Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

5° Trofeo Fanatik Team

Manifestazione organizzata da Fanatik Team

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALI  FRANCESCA           1986   Pol Comunale Riccione       5'59"94  728,20

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   Pol Garden Rimini           5'07"47  869,65
       2   BATTELLI  MONICA               1982   Pol Comunale Riccione       5'25"85  820,59
       3   PELLEGRINI  DIANA REBECCA      1982   Pol Comunale Riccione       5'42"76  780,11

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LAURA                   1974   Pol Comunale Riccione       6'30"92  689,66

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANDRI  MILENA               1970   Imolanuoto                  5'38"33  821,24
       2   MAMMY  CLAUDIA                 1973   SAN MARINO MASTER           6'17"53  735,97

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Sport Village ssd -Pesaro   6'25"66  733,44
       2   GAIARDI  PATRIZIA              1968   asd Fanatik Team Forli`     6'58"98  675,12
       3   SOLMI  FRANCESCA               1965   CUS Ferrara asd             8'06"77  581,10

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto              6'50"64  719,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUCCI  FILIPPO              1995   CUS Ferrara asd             5'03"67  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  GREGORIO                1992   Centro Nuoto Bastia asd     4'45"55  831,62

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  MATTEO                   1985   Imolanuoto                  5'54"09  679,60
       2   BIGUZZI  LEONARDO              1988   Nuotando asd                5'55"08  677,71
       3   CABONI  GIUSEPPE               1986   asd Fanatik Team Forli`     6'31"57  614,55

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSELLI  MICHELE               1980   Rinascita Team Romagna      4'49"86  835,51
       2   SANTI  GIAMPAOLO               1980   CN UISP - Bologna           5'20"03  756,74
       3   CAUZO  ANTONIO                 1983   asd Fanatik Team Forli`     5'40"77  710,68
       4   CARLONE  ELIA                  1982   Adria Nuoto                 6'12"70  649,80

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd     4'30"63  900,57
       2   ORTALLI  VINCENZO              1976   Polisport srl - C.Castell   5'55"45  685,67
       3   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 6'07"73  662,77
       4   RICCI  MARCO                   1976   Rari Nantes Romagna asd     6'44"98  601,81

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     4'45"89  872,61
       2   ANGELINI  MARCO                1970   CUS Ferrara asd             5'03"87  820,98
       3   TITO  NICOLA                   1973   Fano +Sport Asd Pol         5'13"52  795,71
       4   VIOLA  GIOVANNI                1972   asd Fanatik Team Forli`     5'17"71  785,21
       5   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           5'30"95  753,80
       6   CASADIO  MARCO                 1973   Aquatic Team Ravenna        5'38"26  737,51
       7   BOSSONI  STEFANO               1969   Masternuoto Fidenza         5'39"19  735,49
       8   SAVONUZZI  TIBERIO             1969   CUS Ferrara asd             7'28"24  556,55

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTIERI  FABIO                1967   asd Fanatik Team Forli`     5'12"86  825,07
       2   BACCHETTA  GAETANO             1967   Rinascita Team Romagna      5'13"68  822,91
       3   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   Rinascita Team Romagna      5'13"82  822,54
       4   SALOMONE  ANTONIO              1964   asd Fanatik Team Forli`     6'05"93  705,41
       5   FRANCHINI  CORRADO             1967   CUS Ferrara asd             6'19"19  680,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGONZI  STEFANO              1961   Masternuoto Fidenza         5'19"59  846,80
       2   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   asd Fanatik Team Forli`     6'30"71  692,66

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   Amici Nuoto Firenze         4'42"31  993,45
       2   ORTOLANI  LUCIO                1957   asd Babel                   6'01"67  775,46
       3   GIORGI  MAURO                  1956   CUS Ferrara asd             6'26"49  725,66
       4   VEDOVI  PAOLO                  1956   Sport Village ssd -Pesaro   6'37"66  705,28

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 6'34"83  750,09

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  CARLO              1946   Nuoto Club Firenze          6'51"51  774,37
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGHI  MILENA                  1997   Aquatic Team Ravenna        1'27"45  0,00
       2   SERRA  ERICA                   1994   Nuotando asd                1'30"74  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONCORDI  MARTINA              1991   asd Fanatik Team Forli`     1'22"29  778,95
       2   PASCUCCI  ELENA                1991   Nuotando asd                1'23"95  763,55
       3   FORNASARI  GIULIA              1990   Rari Nantes Romagna asd     1'28"63  723,23

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUCCI  ALICE                1987   Imolanuoto                  1'23"88  762,28
       2   LIMONETTI  MARTINA             1986   asd Fanatik Team Forli`     1'26"41  739,96
       3   BERGAMINI  SARA                1986   Rari Nantes Romagna asd     1'32"66  690,05
       4   PALAZZI  ELENA                 1984   Fano +Sport Asd Pol         1'33"17  686,27

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   Pol Garden Rimini           1'20"73  815,31
       2   CREPALDI  ILARIA               1981   CUS Ferrara asd             1'23"85  784,97
       3   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     1'25"31  771,54

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROLI REBECCA                  1978   ALTO RENO DE AKKER          1'16"39  868,31
       2   ROMAGNOLI  MAYA                1978   Rinascita Team Romagna      1'20"89  820,00
       3   CHICCA  MARIANNA               1975   Rinascita Team Romagna      1'22"57  803,32
       4   MARCHETTI  SASKIA              1974   Rari Nantes Romagna asd     1'50"27  601,52

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Villa Bonelli Nuoto asd     1'29"44  758,05

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENTIMENTI  DANIELA            1967   Imolanuoto                  1'24"13  830,26
       2   FERRONI  STEFANIA              1966   Rinascita Team Romagna      1'28"82  786,42
       3   ZANI  MARINA                   1964   Rinascita Team Romagna      1'36"39  724,66
       4   GAIARDI  PATRIZIA              1968   asd Fanatik Team Forli`     1'41"40  688,86
       5   BEVILACQUA  CLAUDIA            1967   CUS Ferrara asd             1'49"74  636,50
       6   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP - Bologna           1'58"36  590,15

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP - Bologna           1'32"99  796,11

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARAGNO  MARCELLO              1994   CUS Ferrara asd             1'03"81  0,00
       2   OLIVUCCI  GABRIELE             1997   Nuoto Club Lugo             1'05"09  0,00
       3   LOSS  NICHOLAS                 1997   Rari Nantes Romagna asd     1'20"87  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIMONETTI  MATTEO              1992   asd Fanatik Team Forli`     1'03"60  870,44
       2   TAMBINI  DANIELE               1990   Nuotatori Ravennati         1'05"28  848,04
       3   TOZZI  DYLAN                   1992   Nuoto Club 2000 Faenza      1'08"83  804,30
       4   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         1'16"72  721,58
       5   CASADIO  PIETRO                1989   Imolanuoto                  1'17"53  714,05

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       1'06"88  831,04
       2   MASOTTI  ALBERTO               1985   Rari Nantes Romagna asd     1'07"95  817,95
       3   BOMBARDINI  STEFANO            1987   Nuotatori Ravennati         1'08"57  810,56
       4   PELLICONI  IACOPO              1984   Imolanuoto                  1'19"58  698,42

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARINI  MARCO                1983   SAN MARINO MASTER           1'08"11  839,23
       2   BIANCHI  MANUEL                1980   Pol Garden Rimini           1'10"55  810,21
       3   BELEFFI  MARCO                 1982   Seven Master Nuoto asd      1'15"81  753,99
       4   CICOGNANI  TOMMASO             1979   Seven Master Nuoto asd      1'16"49  747,29
       5   GOVONI  FRANCESCO              1979   Acqua Time ssd              1'16"56  746,60
       6   CAPPONI  EMILIANO              1983   asd Fanatik Team Forli`     1'17"74  735,27
       7   RICCI  ENRICO                  1983   Aquatic Team Ravenna        1'18"24  730,57
       8   BONAZELLI  NICOLA              1979   Sport Village ssd -Pesaro   1'27"65  652,14
       9   CARLONE  ELIA                  1982   Adria Nuoto                 1'28"28  647,49

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  ALESSANDRO            1978   Montenuoto ssd              1'06"41  878,48
       2   QUATTRINI  MAURO               1975   Imolanuoto                  1'18"07  747,28
       3   DALL`AGATA  MANUEL             1975   asd Fanatik Team Forli`     1'23"61  697,76
       4   D`URSO  FABRIZIO               1975   Nuotatori Ravennati         1'24"24  692,55
       5   RICCHI  EMANUELE               1978   Pol Garden Rimini           1'25"10  685,55
       6   ANCONELLI  FRANCESCO           1977   Nuoto Club Lugo             1'30"66  643,50
       7   CAPONCELLI  SANDRO             1976   CUS Ferrara asd             1'34"62  616,57

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLICCHI  MAURO               1971   Aquatic Team Ravenna        1'08"12  883,29
       2   ZANIBONI  FEDERICO             1973   asd Fanatik Team Forli`     1'10"71  850,94
       3   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       1'10"85  849,26
       4   LONGANESI  DANIELE             1971   Nuoto Club Lugo             1'11"23  844,73
       5   BOGA  DAVIDE                   1969   Pol Garden Rimini           1'14"67  805,81
       6   LONGANESI  CLAUDIO             1973   Nuoto Club Lugo             1'17"49  776,49
       7   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          1'26"90  692,41
       8   MORSIANI  MAURIZIO             1969   Imolanuoto                  1'43"38  582,03
       9   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          1'44"59  575,29
           PAUSELLI  STEFANO              1969   Polisport srl - C.Castell  Ritirato    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPENDOLINI  MARCO              1968   Fano +Sport Asd Pol         1'17"69  791,48
       2   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        1'19"31  775,31
       3   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   Rinascita Team Romagna      1'21"50  754,48
       4   RANERI  ROBERTO                1964   CUS Ferrara asd             1'23"96  732,37
       5   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   CUS Ferrara asd             1'27"23  704,92
       6   POLESINANTI  MARCO             1968   CUS Ferrara asd             1'29"89  684,06
       7   MERENDI  ALBERTO               1967   Rinascita Team Romagna      1'32"18  667,06
       8   CIRIAGO  GIACOMO               1967   CUS Ferrara asd             1'33"51  657,58
       9   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         1'34"60  650,00
      10   TOMASSINI  MARCO               1966   Fano +Sport Asd Pol         1'38"03  627,26
           FINI  STEFANO                  1966   Imolanuoto                 Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   CUS Ferrara asd             1'15"61  844,86
       2   CAPRINI  LUCA                  1963   CUS Ferrara asd             1'18"78  810,87
       3   MELCHIORI  FEDERICO            1961   CUS Ferrara asd             1'33"29  684,75
       4   DE SANCTIS  PIERLUIGI          1961   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'39"82  639,95
           SCHIUMARINI  STEFANO           1960   Nuoto Club 2000 Faenza     Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   Pol Garden Rimini           1'14"57  901,84
       2   MORINI  DANIELE                1956   Imolanuoto                  1'42"21  657,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAULI  CARLO                   1951   Nuoto Club Lugo             1'35"49  742,70
       2   XELLA  LUIGI                   1950   Imolanuoto                  1'52"12  632,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIAN FRANCO         1946   Sport Village ssd -Pesaro   1'56"75  649,51
       2   BRIGANTI  PAOLO                1944   Villa Bonelli Nuoto asd     2'32"50  497,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'22"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           2'18"40  594,51
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNASARI  GIULIA              1990   Rari Nantes Romagna asd     1'38"41  710,60

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIADA               1986   asd Fanatik Team Forli`     1'23"72  840,30
       2   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Imolanuoto                  1'37"38  722,43
       3   BERGAMINI  SARA                1986   Rari Nantes Romagna asd     1'38"76  712,33

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGHI  FRANCESCA               1979   Seven Master Nuoto asd      1'36"79  741,40

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     1'43"22  703,06
       2   VIANI  MIRKA                   1976   Villa Bonelli Nuoto asd     1'53"83  637,53

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANDRI  MILENA               1970   Imolanuoto                  1'31"49  816,37
       2   FABBRI  FEDERICA               1972   SAN MARINO MASTER           1'49"56  681,73

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRODAN  CRISTINA               1964   asd Fanatik Team Forli`     1'45"39  742,29
       2   BEVILACQUA  CLAUDIA            1967   CUS Ferrara asd             1'53"87  687,01
       3   SOLMI  FRANCESCA               1965   CUS Ferrara asd             2'07"29  614,58
       4   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP - Bologna           2'12"57  590,10

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP - Bologna           1'34"01  880,33

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLI  ELISABETTA            1958   Seven Master Nuoto asd      2'05"19  695,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLI  GIOVANNI                1996   Adria Nuoto                 1'35"37  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  GREGORIO                1992   Centro Nuoto Bastia asd     1'15"79  803,14
       2   CASADIO  PIETRO                1989   Imolanuoto                  1'30"04  676,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   Imolanuoto                  1'08"66  889,16
       2   NEGUSANTI  NICOLA              1985   Fano +Sport Asd Pol         1'32"66  658,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDI  DENIS                  1983   CUS Ferrara asd             1'18"21  796,83
       2   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           1'21"79  761,95
       3   CAPPONI  EMILIANO              1983   asd Fanatik Team Forli`     1'23"21  748,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   Nuoto Club Lugo             1'21"72  773,86
       2   LORITO  GUISCARDO              1974   CUS Ferrara asd             1'24"50  748,40
       3   RICCHI  EMANUELE               1978   Pol Garden Rimini           1'32"02  687,24
       4   DONZELLINI  DELIO              1975   Rinascita Team Romagna      1'33"60  675,64
       5   FOCHESSATI  GIORGIO            1977   Pol Garden Rimini           1'34"10  672,05
       6   DIEGHI  TOMMASO                1977   CUS Ferrara asd             1'34"94  666,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLICCHI  MAURO               1971   Aquatic Team Ravenna        1'17"33  839,13
       2   ANGELINI  MARCO                1970   CUS Ferrara asd             1'20"80  803,09
       3   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   1'24"92  764,13
       4   MARCHETTI  RICCARDO            1970   CUS Ferrara asd             1'32"86  698,79
       5   VINCENZI  ROSSANO              1969   CUS Ferrara asd             1'32"90  698,49
       6   MORSIANI  MAURIZIO             1969   Imolanuoto                  1'47"90  601,39
           FIORDORO  SERGIO               1969   asd Fanatik Team Forli`    Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARELLI  ANDREA             1966   Seven Master Nuoto asd      1'16"90  893,50
       2   BERTONI  PAOLO                 1968   Nuoto Club 2000 Faenza      1'21"05  847,75
       3   COPPOLA  ANTONIO               1964   Fano +Sport Asd Pol         1'30"19  761,84
       4   MANFRINI  RICCARDO             1964   CUS Ferrara asd             1'31"29  752,66
       5   PANTIERI  FABIO                1967   asd Fanatik Team Forli`     1'32"22  745,07
       6   RANERI  ROBERTO                1964   CUS Ferrara asd             1'33"32  736,28
       7   FINI  STEFANO                  1966   Imolanuoto                  1'38"42  698,13
           GALLIERA  EDOARDO              1967   CUS Ferrara asd            Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDOLIN  SERGIO                1963   CUS Ferrara asd             1'21"76  863,14
       2   MOSCA  LUIGI                   1959   CUS Ferrara asd             1'54"78  614,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  RENZO                1958   Pol Garden Rimini           1'25"27  861,97
       2   ORTOLANI  LUCIO                1957   asd Babel                   1'35"39  770,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  LUIGI                   1950   Imolanuoto                  1'45"74  732,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           2'24"66  609,01
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELPRATI  ALESSIA              1994   Rari Nantes Romagna asd     0'34"40  0,00
       2   EMILI  ELISA                   1997   Aquatic Team Ravenna        0'34"64  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLI  ALICE                   1991   Imolanuoto                  0'37"43  731,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VIRGINIA              1987   Imolanuoto                  0'39"44  702,33
       2   TURCI  STEFANIA                1988   Nuotando asd                0'40"61  682,10
           BALDUCCI  ALICE                1987   Imolanuoto                 Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERANI  MARGHERITA           1979   asd Fanatik Team Forli`     0'39"16  725,49

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHICCA  MARIANNA               1975   Rinascita Team Romagna      0'36"36  790,98
       2   ROMAGNOLI  MAYA                1978   Rinascita Team Romagna      0'37"42  768,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Villa Bonelli Nuoto asd     0'39"85  737,52
       2   GALASSI  ROMINA                1972   Seven Master Nuoto asd      0'40"90  718,58

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   CUS Ferrara asd             0'35"45  853,88
       2   SENTIMENTI  DANIELA            1967   Imolanuoto                  0'35"93  842,47

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  VIVIANA               1963   Seven Master Nuoto asd      0'39"09  808,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVUCCI  GABRIELE             1997   Nuoto Club Lugo             0'28"03  0,00
       2   BAGNARA  ENRICO                1997   Nuoto Club Lugo             0'29"61  0,00
           SPINACI  ENRICO                1998   Fano +Sport Asd Pol        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIMONETTI  MATTEO              1992   asd Fanatik Team Forli`     0'27"82  857,30
       2   TAMBINI  DANIELE               1990   Nuotatori Ravennati         0'28"26  843,95
       3   TOZZI  DYLAN                   1992   Nuoto Club 2000 Faenza      0'29"03  821,56
       4   NANNI  EMANUELE                1993   Nuotatori Ravennati         0'30"35  785,83
       5   MARCHIONNI  GIANMARCO          1991   Fano +Sport Asd Pol         0'30"81  774,10
       6   GRILLANDA  NICOLA              1991   CUS Ferrara asd             0'32"80  727,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASOTTI  ALBERTO               1985   Rari Nantes Romagna asd     0'28"33  855,63
       2   BOMBARDINI  STEFANO            1987   Nuotatori Ravennati         0'28"52  849,93
       3   CASTELLANI  ALESSANDRO         1986   Aquatic Team Ravenna        0'28"74  843,42
       4   BORGACCI  RICCARDO             1984   CUS Ferrara asd             0'31"70  764,67
       5   PELLICONI  IACOPO              1984   Imolanuoto                  0'33"24  729,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  MANUEL                1980   Pol Garden Rimini           0'29"88  817,94
       2   CESARINI  MARCO                1983   SAN MARINO MASTER           0'30"54  800,26
       3   ORSELLI  MICHELE               1980   Rinascita Team Romagna      0'30"99  788,64
       4   BELLINI  DIEGO                 1982   CUS Ferrara asd             0'31"51  775,63
       5   CICOGNANI  TOMMASO             1979   Seven Master Nuoto asd      0'31"99  763,99
       6   RICCI  ENRICO                  1983   Aquatic Team Ravenna        0'32"52  751,54
       7   GOVONI  FRANCESCO              1979   Acqua Time ssd              0'32"63  749,00
       8   BELEFFI  MARCO                 1982   Seven Master Nuoto asd      0'34"17  715,25
       9   BONAZELLI  NICOLA              1979   Sport Village ssd -Pesaro   0'36"43  670,88
      10   CAUZO  ANTONIO                 1983   asd Fanatik Team Forli`     0'37"09  658,94
      11   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   0'41"73  585,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  ALESSANDRO            1978   Montenuoto ssd              0'27"47  914,82
       2   FORLIVESI  SANDRO              1974   Rinascita Team Romagna      0'31"31  802,62
       3   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   Nuoto Club Lugo             0'33"28  755,11
       4   DALL`AGATA  MANUEL             1975   asd Fanatik Team Forli`     0'35"05  716,98
       5   QUATTRINI  MAURO               1975   Imolanuoto                  0'35"07  716,57
       6   D`URSO  FABRIZIO               1975   Nuotatori Ravennati         0'35"19  714,12
       7   FOCHESSATI  GIORGIO            1977   Pol Garden Rimini           0'39"14  642,05
       8   AGOSTINI  NICOLA               1978   Fano +Sport Asd Pol         0'42"68  588,80
       9   DIEGHI  TOMMASO                1977   CUS Ferrara asd             0'43"53  577,30
      10   CAPONCELLI  SANDRO             1976   CUS Ferrara asd             0'45"99  546,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANIBONI  FEDERICO             1973   asd Fanatik Team Forli`     0'29"87  865,75
       2   BOGA  DAVIDE                   1969   Pol Garden Rimini           0'30"03  861,14
       3   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       0'30"28  854,03
       4   LONGANESI  DANIELE             1971   Nuoto Club Lugo             0'31"24  827,78
       5   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"38  824,09
       6   MORELLI  MAURO                 1972   Imolanuoto                  0'33"34  775,64
       7   CAMPRINI  GABRIELE             1972   asd Fanatik Team Forli`     0'34"30  753,94
       8   RAGIZI  DAVIDE                 1973   asd Fanatik Team Forli`     0'34"58  747,83
       9   AZZARELLO  CRISTIAN            1970   asd Fanatik Team Forli`     0'35"56  727,22
      10   VINCENZI  ROSSANO              1969   CUS Ferrara asd             0'36"10  716,34
      11   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          0'37"62  687,40
      12   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport srl - C.Castell   0'38"31  675,02
      13   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          0'49"92  518,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI MARCO                    1965   C.U.S. BOLOGNA              0'29"39  896,22
       2   BERTONI  PAOLO                 1968   Nuoto Club 2000 Faenza      0'32"18  818,52
       3   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         0'33"46  787,21
       4   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        0'34"11  772,21
       5   BACCHETTA  GAETANO             1967   Rinascita Team Romagna      0'35"93  733,09
       6   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   CUS Ferrara asd             0'36"87  714,40
       7   POLESINANTI  MARCO             1968   CUS Ferrara asd             0'39"31  670,06
       8   CIRIAGO  GIACOMO               1967   CUS Ferrara asd             0'40"27  654,08
       9   CARION  MICHELE                1966   CUS Ferrara asd             0'42"93  613,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   CUS Ferrara asd             0'31"92  853,38
       2   PROIETTI  MARCO                1963   Circolo Canottieri Aniene   0'33"41  815,32
       3   CAPRINI  LUCA                  1963   CUS Ferrara asd             0'33"74  807,35
       4   BETTOLI  MASSIMO               1960   CUS Ferrara asd             0'37"57  725,05
       5   MELCHIORI  FEDERICO            1961   CUS Ferrara asd             0'38"40  709,38
       6   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   Rinascita Team Romagna      0'39"20  694,90
       7   MOSCA  LUIGI                   1959   CUS Ferrara asd             0'46"30  588,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   Pol Garden Rimini           0'30"35  933,44
       2   VECCHI  GIUSEPPE               1957   Nuoto Club Lugo             0'44"48  636,92
       3   GIORGI  MAURO                  1956   CUS Ferrara asd             0'47"99  590,33
       4   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport srl - C.Castell   0'49"47  572,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'39"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  DOMENICO             1936   Pol Garden Rimini           1'01"88  640,92
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COTTIGNOLI  GIULIA             1997   Aquatic Team Ravenna        1'04"10  0,00
       2   BELPRATI  ALESSIA              1994   Rari Nantes Romagna asd     1'09"23  0,00
       3   SERRA  ERICA                   1994   Nuotando asd                1'20"70  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONZARDI  LINDA                1991   asd Fanatik Team Forli`     0'59"11  944,68
       2   PASCUCCI  ELENA                1991   Nuotando asd                1'10"58  791,16
       3   VALLI  ALICE                   1991   Imolanuoto                  1'10"98  786,70
       4   BONCORDI  MARTINA              1991   asd Fanatik Team Forli`     1'12"64  768,72

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Imolanuoto                  1'14"42  756,79
       2   TURCI  STEFANIA                1988   Nuotando asd                1'16"63  734,96
       3   CAPELLI  VIRGINIA              1987   Imolanuoto                  1'18"42  718,18
       4   PALAZZI  ELENA                 1984   Fano +Sport Asd Pol         1'21"78  688,68

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREPALDI  ILARIA               1981   CUS Ferrara asd             1'10"59  818,81
       2   ALBERANI  MARGHERITA           1979   asd Fanatik Team Forli`     1'13"68  784,47
       3   RUGHI  FRANCESCA               1979   Seven Master Nuoto asd      1'18"08  740,27
       4   CUNI  CRISTINA                 1980   Rari Nantes Romagna asd     1'28"55  652,74

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  MIRKA                   1976   Villa Bonelli Nuoto asd     1'25"95  680,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  ROMINA                1972   Seven Master Nuoto asd      1'21"28  733,39
       2   MAMMY  CLAUDIA                 1973   SAN MARINO MASTER           1'22"46  722,90
       3   FABBRI  FEDERICA               1972   SAN MARINO MASTER           1'30"38  659,55
       4   FRANCHINI  GLORIA              1972   CUS Ferrara asd             1'34"02  634,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   CUS Ferrara asd             1'12"37  848,42
       2   FERRONI  STEFANIA              1966   Rinascita Team Romagna      1'14"52  823,94
       3   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Sport Village ssd -Pesaro   1'24"82  723,89
       4   BELLEZZA  NORMA                1965   Nuotando asd                1'53"93  538,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORGATI  FRANCESCO UMBERTO     1996   CUS Ferrara asd             0'56"56  0,00
       2   ZAGATTI  FRANCESCO             1998   CUS Ferrara asd             0'57"61  0,00
       3   BAGNARA  ENRICO                1997   Nuoto Club Lugo             0'59"21  0,00
       4   LOSS  NICHOLAS                 1997   Rari Nantes Romagna asd     1'07"05  0,00
       5   SPINACI  ENRICO                1998   Fano +Sport Asd Pol         1'07"31  0,00
       6   CARLI  GIOVANNI                1996   Adria Nuoto                 1'16"19  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  EMANUELE                1993   Nuotatori Ravennati         0'56"57  871,49
       2   ORIANI  GIACOMO                1991   Nuoto Club 2000 Faenza      0'59"53  828,15
       3   MARCHIONNI  GIANMARCO          1991   Fano +Sport Asd Pol         1'03"03  782,17
       4   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         1'05"53  752,33
       5   GRILLANDA  NICOLA              1991   CUS Ferrara asd             1'08"55  719,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   Imolanuoto                  0'58"04  850,96
       2   BORGACCI  RICCARDO             1984   CUS Ferrara asd             1'06"15  746,64
       3   NERI  MATTEO                   1985   Imolanuoto                  1'10"80  697,60
       4   NEGUSANTI  NICOLA              1985   Fano +Sport Asd Pol         1'12"17  684,36
       5   CABONI  GIUSEPPE               1986   asd Fanatik Team Forli`     1'21"22  608,10
       6   BURATTINI  GIULIO              1985   asd Fanatik Team Forli`     1'33"33  529,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CLAUDIO                 1981   Rinascita Team Romagna      0'58"93  862,89
       2   MECCA  STEFANO                 1982   VV FF Reggio E. M.Marconi   1'01"78  823,08
       3   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'03"28  803,57
       4   BARZANTI EUGENIO               1981   asd Fanatik Team Forli`     1'08"13  746,37
       5   BACCIOCCHI  MATTIA             1979   asd Fanatik Team Forli`     1'08"81  738,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLIVESI  SANDRO              1974   Rinascita Team Romagna      1'02"83  816,49
       2   ORTALLI  VINCENZO              1976   Polisport srl - C.Castell   1'07"84  756,19
       3   RUSSO  STEFANO                 1974   Seven Master Nuoto asd      1'16"86  667,45
       4   AGOSTINI  NICOLA               1978   Fano +Sport Asd Pol         1'16"99  666,32
       5   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 1'17"84  659,04
       6   TOSTO  DENIS                   1975   asd Fanatik Team Forli`     1'18"75  651,43
       7   ANCONELLI  FRANCESCO           1977   Nuoto Club Lugo             1'21"19  631,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       1'02"41  845,38
       2   GRILLO  FRANCESCO              1972   asd Fanatik Team Forli`     1'02"97  837,86
       3   LONGANESI  CLAUDIO             1973   Nuoto Club Lugo             1'03"75  827,61
       4   TITO  NICOLA                   1973   Fano +Sport Asd Pol         1'06"46  793,86
       5   MORELLI  MAURO                 1972   Imolanuoto                  1'08"29  772,59
       6   RAGIZI  DAVIDE                 1973   asd Fanatik Team Forli`     1'08"74  767,53
       7   CAMPRINI  GABRIELE             1972   asd Fanatik Team Forli`     1'09"59  758,15
       8   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           1'10"15  752,10
       9   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport srl - C.Castell   1'10"55  747,84
      10   BACCI  DANIELE                 1971   Imolanuoto                  1'13"08  721,95
      11   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   1'14"01  712,88
      12   PAUSELLI  STEFANO              1969   Polisport srl - C.Castell   1'24"63  623,42
      13   SAVONUZZI  TIBERIO             1969   CUS Ferrara asd             1'29"55  589,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI MARCO                    1965   C.U.S. BOLOGNA              0'58"85  926,59
       2   BONETTI  ALESSANDRO            1964   asd Fanatik Team Forli`     1'02"21  876,55
       3   ZANNONI  STEFANO               1965   CUS Ferrara asd             1'02"82  868,04
       4   SPENDOLINI  MARCO              1968   Fano +Sport Asd Pol         1'03"70  856,04
       5   DE CARLI  MICHELE              1964   CUS Ferrara asd             1'04"77  841,90
       6   BULGARELLI  ANDREA             1966   Seven Master Nuoto asd      1'07"13  812,30
       7   MANFRINI  RICCARDO             1964   CUS Ferrara asd             1'11"52  762,44
       8   COPPOLA  ANTONIO               1964   Fano +Sport Asd Pol         1'15"44  722,83
       9   MERENDI  ALBERTO               1967   Rinascita Team Romagna      1'15"85  718,92
      10   GOTTARELLI  ROBERTO            1966   Nuotatori Ravennati         1'17"39  704,61
      11   TOMASSINI  MARCO               1966   Fano +Sport Asd Pol         1'19"53  685,65
      12   CARION  MICHELE                1966   CUS Ferrara asd             1'20"89  674,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STROCCHI  FABIO                1962   asd Fanatik Team Forli`     1'02"84  896,09
       2   RANDI  STEFANO                 1963   Rinascita Team Romagna      1'07"38  835,71
       3   PROIETTI  MARCO                1963   Circolo Canottieri Aniene   1'09"72  807,66
       4   BETTOLI  MASSIMO               1960   CUS Ferrara asd             1'12"71  774,45
       5   ROCCHI  RENZO                  1963   asd Fanatik Team Forli`     1'14"32  757,67
       6   CEDRINI  MASSIMO               1961   CUS Ferrara asd             1'14"81  752,71
       7   BASSINI  RAFFAELE              1963   asd Fanatik Team Forli`     1'15"82  742,68
       8   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   Nuoto Club 2000 Faenza      1'16"85  732,73
       9   DAMIANI  ALBERTO               1963   SAN MARINO MASTER           1'18"25  719,62
      10   SIMONE  MAURIZIO               1959   CUS Ferrara asd             1'24"40  667,18
      11   DE SANCTIS  PIERLUIGI          1961   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'24"68  664,97
      12   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   asd Fanatik Team Forli`     1'27"19  645,83
           SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   Rinascita Team Romagna     Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   Amici Nuoto Firenze         1'02"78  924,34
       2   BACCHINI  RENZO                1958   Pol Garden Rimini           1'09"79  831,49
       3   VEDOVI  PAOLO                  1956   Sport Village ssd -Pesaro   1'24"19  689,27
       4   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport srl - C.Castell   1'30"64  640,23
       5   VECCHI  GIUSEPPE               1957   Nuoto Club Lugo             1'34"26  615,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAULI  CARLO                   1951   Nuoto Club Lugo             1'19"20  760,98
       2   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 1'27"21  691,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  CARLO              1946   Nuoto Club Firenze          1'25"72  753,15
       2   ANGELUCCI  GIAN FRANCO         1946   Sport Village ssd -Pesaro   1'44"31  618,92
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COTTIGNOLI  GIULIA             1997   Aquatic Team Ravenna        2'20"15  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPROLI  SILVIA               1987   Pol Comunale Riccione       2'13"76  936,08
       2   GHIRARDINI  SILVIA             1986   Rinascita Team Romagna      2'24"50  866,51

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  VALENTINA              1983   SAN MARINO MASTER           2'30"96  835,92
       2   CHIARI  SILVIA                 1982   Acqua Time ssd              3'20"14  630,51

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   CN UISP - Bologna           2'40"85  795,34
       2   MARCHETTI  SASKIA              1974   Rari Nantes Romagna asd     3'12"85  663,37

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       2'32"78  859,60
       2   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   Seven Master Nuoto asd      2'50"89  768,51
       3   RIMONDI  BARBARA               1969   NUOTO CLUB FERRARA ASD      3'05"33  708,63
       4   FRANCHINI  GLORIA              1972   CUS Ferrara asd             3'26"30  636,60

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREDI  GLORIA                  1966   Aquatic Team Ravenna        3'06"56  713,55
       2   MARTELLI  DANIELA              1964   Imolanuoto                  3'29"18  636,39
       3   BELLEZZA  NORMA                1965   Nuotando asd                4'05"50  542,24

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   Seven Master Nuoto asd      2'37"84  883,43
       2   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione       2'51"85  811,41
       3   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto              3'17"76  705,10
       4   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Villa Bonelli Nuoto asd     3'29"26  666,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANELLI  DYLAN               1995   Seven Master Nuoto asd      2'03"59  0,00
       2   GAJIC  FILIP                   1994   Gymnasium Spilimbergo       2'05"28  0,00
       3   ZAGATTI  FRANCESCO             1998   CUS Ferrara asd             2'06"92  0,00
       4   PETRUCCI  FILIPPO              1995   CUS Ferrara asd             2'21"60  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREANI  GIOVANNI             1993   Rari Master Pesaro asd      2'10"90  839,34
       2   ORIANI  GIACOMO                1991   Nuoto Club 2000 Faenza      2'15"32  811,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  ALESSANDRO         1986   Aquatic Team Ravenna        2'03"16  888,44
       2   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione       2'05"54  871,59
       3   BERTOZZI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      2'50"15  643,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACINI  STEFANO              1982   Brescia Acquare` Mafeco     2'08"64  879,66
       2   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     2'20"35  806,27
       3   BERARDI  LUCA                  1983   Rari Nantes Romagna asd     2'29"86  755,10
       4   SANTI  GIAMPAOLO               1980   CN UISP - Bologna           2'31"84  745,26
       5   CASALI  JOHNNY                 1981   SAN MARINO MASTER           3'19"74  566,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMBELLI  MASSIMO              1974   asd Fanatik Team Forli`     2'25"56  788,61
       2   RUGGERI  GIAN MICHELE          1974   Rari Nantes Romagna asd     2'36"20  734,89
       3   DONZELLINI  DELIO              1975   Rinascita Team Romagna      2'41"45  710,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  MARCO              1971   Aquatic Team Ravenna        2'12"04  881,25
       2   RIVELLI  RICCARDO              1970   CUS Ferrara asd             2'36"11  745,37
       3   BOSSONI  STEFANO               1969   Masternuoto Fidenza         2'37"90  736,92
       4   CASADEI  ALESSANDRO            1972   Nuotando asd                2'43"63  711,12
       5   MARCHETTI  RICCARDO            1970   CUS Ferrara asd             2'50"19  683,71
       6   TIEGHI  RICCARDO               1972   CUS Ferrara asd             3'00"88  643,30
       7   PISTOCCHI  MATTEO              1973   Seven Master Nuoto asd      3'04"80  629,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNONI  STEFANO               1965   CUS Ferrara asd             2'16"02  882,96
       2   MELLI  DAVIDE                  1968   Brescia Acquare` Mafeco     2'23"20  838,69
       3   FANTINI  GOFFREDO              1966   asd Fanatik Team Forli`     2'30"68  797,05
       4   BARALDI  MASSIMO               1967   CUS Ferrara asd             2'42"97  736,95
       5   BALLARDINI  FRANCESCO          1967   CUS Ferrara asd             2'51"75  699,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STROCCHI  FABIO                1962   asd Fanatik Team Forli`     2'17"76  906,50
       2   PILOTTI  STEFANO               1962   Nuotatori Ravennati         2'29"19  837,05
       3   BERGONZI  STEFANO              1961   Masternuoto Fidenza         2'32"23  820,34
       4   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   Seven Master Nuoto asd      2'50"54  732,26
       5   SIMONE  MAURIZIO               1959   CUS Ferrara asd             3'16"76  634,68
       6   CALDEI  SILLA                  1960   Polisport srl - C.Castell   3'47"33  549,33

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Brescia Acquare` Mafeco     2'24"44  898,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     3'08"38  724,23
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDONZANI  SILVIA             1990   CUS Ferrara asd             1'22"95  755,88
       2   TARTARI  FEDERICA              1991   CUS Ferrara asd             1'27"03  720,44

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  GIULIA              1987   CUS Ferrara asd             1'38"01  646,16

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  MICHELA               1980   CUS Ferrara asd             1'24"78  754,54
       2   ANTONIOLI  LISA                1980   asd Fanatik Team Forli`     1'38"20  651,43

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGLIONE  LAVINIA              1976   Nuotando asd                1'39"42  660,43
       2   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd       2'28"28  442,81

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIMONDI  BARBARA               1969   NUOTO CLUB FERRARA ASD      1'45"16  639,79

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      1'36"54  719,81

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRETTI  CARLA                1962   CUS Ferrara asd             1'53"98  648,01
       2   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      1'55"48  639,59
       3   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Villa Bonelli Nuoto asd     2'01"76  606,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGGINO  EDOARDO               1994   asd Fanatik Team Forli`     1'04"84  0,00
       2   RICCI  ANDREA                  1997   Imolanuoto                  1'18"82  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECCI  FILIPPO                 1988   CUS Ferrara asd             1'09"15  797,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERARDI  LUCA                  1983   Rari Nantes Romagna asd     1'19"89  712,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      1'06"82  861,27
       2   CINELLI  MIRKO                 1974   asd Fanatik Team Forli`     1'09"61  826,75
       3   CAMPRINI  LUCA                 1977   asd Fanatik Team Forli`     1'22"59  696,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        1'09"22  883,85
       2   BRUNI  GIANNI                  1966   NUOTO CLUB FERRARA ASD      1'26"93  703,78
       3   FANTINI  GOFFREDO              1966   asd Fanatik Team Forli`     1'28"35  692,47
       4   BARALDI  MASSIMO               1967   CUS Ferrara asd             1'36"78  632,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDRINI  MASSIMO               1961   CUS Ferrara asd             1'25"46  744,44
       2   MORELLI  MASSIMO               1962   Imolanuoto                  1'33"18  682,76
       3   FORTI  GIORGIO                 1963   CUS Ferrara asd             1'44"81  607,00
       4   FERRARI  ANDREA                1959   CUS Ferrara asd             1'50"73  574,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       1'51"22  607,00
       2   GRACCI  PATRIZIO               1955   Nuotopiu` Academy asd       2'29"38  451,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'22"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'16"23  607,58
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMINI SHADE                    1995   CUS Ferrara asd             0'38"36  0,00
       2   MASSARI  BEATRICE              1995   Seven Master Nuoto asd      0'38"85  0,00
       3   LAGHI  MILENA                  1997   Aquatic Team Ravenna        0'42"81  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRETTI  AGNESE               1993   CUS Ferrara asd             0'38"00  839,74
       2   CAPELLI  GIGLIOLA              1993   Nuoto Club 2000 Faenza      0'40"70  784,03
       3   MULAZZANI  CARLOTTA            1993   Pol Comunale Riccione       0'43"62  731,55
       4   BIANCHI  FRANCESCA             1990   CUS Ferrara asd             0'45"51  701,16
       5   ALBONETTI  LETIZIA             1989   asd Fanatik Team Forli`     0'49"89  639,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCUDELLARI  CARLOTTA           1987   Rinascita Team Romagna      0'36"92  868,91
       2   VALENTINI  GIADA               1986   asd Fanatik Team Forli`     0'38"04  843,32
       3   SEMPROLI  SILVIA               1987   Pol Comunale Riccione       0'38"36  836,29
       4   LIMONETTI  MARTINA             1986   asd Fanatik Team Forli`     0'44"59  719,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  VALENTINA              1983   SAN MARINO MASTER           0'41"84  785,13
       2   ANTONIOLI  LISA                1980   asd Fanatik Team Forli`     0'49"76  660,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIROLLI  CLAUDIA               1977   Aquatic Team Ravenna        0'41"37  811,22
       2   MESCOLINI  ROBERTA             1976   asd Fanatik Team Forli`     0'46"89  715,72
       3   ZANNONI  BEATRICE              1977   Nuotatori Ravennati         0'47"50  706,53
       4   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd       0'55"22  607,75
       5   VASSURA  LORENA                1975   Nuotatori Ravennati         0'55"72  602,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       0'41"58  823,71
       2   GIOVANETTI  ANGELA             1970   Aquatic Team Ravenna        0'44"32  772,79
       3   CAMILOTTO  MONICA              1971   CUS Ferrara asd             0'44"96  761,79
       4   NARDI  CLAUDIA                 1972   Imolanuoto                  0'49"58  690,80
       5   GOTTI  ALESSANDRA              1969   Nuoto Club Lugo             0'51"05  670,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASILIO  DORIANA               1968   Aquatic Team Ravenna        0'38"52  924,97
       2   PRODAN  CRISTINA               1964   asd Fanatik Team Forli`     0'45"34  785,84
       3   MORELLI  MARINA                1964   Imolanuoto                  0'45"99  774,73
       4   CASAGRANDE  PAOLA              1968   Aquatic Team Ravenna        0'48"42  735,85
       5   MARTELLI  DANIELA              1964   Imolanuoto                  0'55"64  640,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  VIVIANA               1963   Seven Master Nuoto asd      0'42"46  883,66
       2   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione       0'46"44  807,92
       3   MONDAINI  AUGUSTA              1959   Pol Comunale Riccione       0'55"02  681,93
       4   AUTULY  VALÏ¿½RIE              1962   Polisport srl - C.Castell   1'01"49  610,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLI  ELISABETTA            1958   Seven Master Nuoto asd      0'54"97  714,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 0'56"61  741,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC  FILIP                   1994   Gymnasium Spilimbergo       0'30"03  0,00
       2   MARAGNO  MARCELLO              1994   CUS Ferrara asd             0'31"01  0,00
       3   BUDELAZZI  JACOPO              1994   Nuoto Club 2000 Faenza      0'34"38  0,00
       4   SERTORI  MATTEO                1994   Seven Master Nuoto asd      0'36"73  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANDOLI  MATTIA                1990   Nuotando asd                0'33"41  829,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  NICOLA                  1986   Imolanuoto                  0'30"35  915,65
       2   CONTI  FEDERICO                1988   Nuotando asd                0'32"88  845,19
       3   VENTURI  GIANLUCA              1984   Rinascita Team Romagna      0'34"47  806,21
       4   LIVERANI  LEOPOLDO             1987   Nuoto Club 2000 Faenza      0'38"28  725,97
       5   MAGGIOLI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      0'42"47  654,34
       6   GARATTONI  FILIPPO             1984   Seven Master Nuoto asd      0'43"61  637,24
       7   FERRO  MANUEL                  1986   Adria Nuoto                 0'46"70  595,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  PAOLO              1981   Adriakos Nuoto - Senigall   0'33"53  852,07
       2   GRANDI  DENIS                  1983   CUS Ferrara asd             0'34"29  833,19
       3   MORIGI  MATTEO                 1981   Aquatic Team Ravenna        0'34"45  829,32
       4   LANNI  GIACOMO                 1983   Rari Master Pesaro asd      0'34"68  823,82
       5   MIANI  MATTEO                  1979   Rinascita Team Romagna      0'38"21  747,71
       6   VISANI  CHRISTIAN              1983   Imolanuoto                  0'39"07  731,25
       7   GRAZIANI  MATTEO               1981   asd Fanatik Team Forli`     0'40"16  711,40
       8   CASADEI  CRISTIAN              1979   SAN MARINO MASTER           0'41"16  694,12
       9   SCATASSI  ALBERTO              1980   SAN MARINO MASTER           0'42"04  679,59
      10   BALDISSERRI  FABIO             1979   Seven Master Nuoto asd      0'43"63  654,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORITO  GUISCARDO              1974   CUS Ferrara asd             0'36"63  789,79
       2   MAMBELLI  MASSIMO              1974   asd Fanatik Team Forli`     0'36"99  782,10
       3   BELLOSI  RICCARDO              1976   Imolanuoto                  0'39"62  730,19
       4   DAMASSA  CHRISTIAN             1977   Seven Master Nuoto asd      0'43"09  671,39
       5   RUSSO  STEFANO                 1974   Seven Master Nuoto asd      0'44"19  654,67
       6   GIORGI  AUGUSTO                1978   Adriakos Nuoto - Senigall   0'47"06  614,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   Imolanuoto                  0'33"17  889,36
       2   DI MARTINO  MARCO              1971   Aquatic Team Ravenna        0'34"14  864,09
       3   GIACOMELLI  LUCA               1969   Aquatic Team Ravenna        0'36"18  815,37
       4   AZZARELLO  CRISTIAN            1970   asd Fanatik Team Forli`     0'37"41  788,56
       5   GRILLO  FRANCESCO              1972   asd Fanatik Team Forli`     0'37"64  783,74
       6   MELLI  MAURIZIO                1973   asd Fanatik Team Forli`     0'38"42  767,83
       7   MINI  MICHELE                  1969   Aquatic Team Ravenna        0'42"37  696,25
       8   PASSI  CRISTIANO               1971   NUOTO CLUB FERRARA ASD      0'45"49  648,49
       9   PISTOCCHI  MATTEO              1973   Seven Master Nuoto asd      0'46"68  631,96
      10   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'47"09  626,46
      11   STROCCHI  CLAUDIO              1971   Nuoto Club Lugo             0'47"17  625,40
      12   DONZELLI  CRISTIAN             1969   Seven Master Nuoto asd      0'49"58  595,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARI  FABIO MAURO              1967   SAN MARINO MASTER           0'37"56  815,76
       2   SIMONI  NICOLA                 1966   CUS Ferrara asd             0'39"17  782,23
       3   FAVA  MATTEO                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'39"48  776,09
       4   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   CUS Ferrara asd             0'40"44  757,67
       5   TOSATTO  SIMONE                1967   Aquatic Team Ravenna        0'41"42  739,74
       6   BRANDOLA  STEFANO              1964   CUS Ferrara asd             0'42"26  725,04
       7   BALLARDINI  FRANCESCO          1967   CUS Ferrara asd             0'44"13  694,31
       8   SALOMONE  ANTONIO              1964   asd Fanatik Team Forli`     0'44"47  689,00
       9   ANGELI  MAURO                  1964   Pol Garden Rimini           0'47"55  644,37
      10   LANZONI  MARCO                 1966   Nuoto Club Lugo             0'48"07  637,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDOLIN  SERGIO                1963   CUS Ferrara asd             0'36"66  866,07
       2   MORELLI  MASSIMO               1962   Imolanuoto                  0'41"70  761,39
       3   ROCCHI  RENZO                  1963   asd Fanatik Team Forli`     0'43"20  734,95
       4   MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna        0'43"78  725,22
       5   RONDONI  LUCA                  1959   Rinascita Team Romagna      0'44"66  710,93
       6   FERRARI  ANDREA                1959   CUS Ferrara asd             0'49"21  645,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOLLI  ALESSANDRO            1956   asd Fanatik Team Forli`     0'47"90  689,56
       2   MORINI  DANIELE                1956   Imolanuoto                  0'49"44  668,08
       3   DANIELI  FABRIZIO              1954   CUS Ferrara asd             0'50"66  651,99
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       0'53"17  621,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGANTI  PAOLO                1944   Villa Bonelli Nuoto asd     1'06"68  550,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           0'49"54  800,16
       2   SIMONELLI  GAETANO             1943   Villa Bonelli Nuoto asd     1'00"30  657,38
       3   PIAZZOLI  ALBERTO              1939   Pol Garden Rimini           1'04"83  611,45
       4   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       1'07"85  584,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVARRA  ARIANO                1938   Rinascita Team Romagna      1'16"58  568,56
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  ELEONORA              1996   CUS Ferrara asd             0'34"45  0,00
       2   BERTO  ELENA                   1994   Rinascita Team Romagna      0'47"34  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  VALENTINA              1991   SAN MARINO MASTER           0'32"01  908,47
       2   OTTAVIANI  SARAH               1989   Seven Master Nuoto asd      0'37"08  784,25
       3   PREDONZANI  SILVIA             1990   CUS Ferrara asd             0'37"51  775,26
       4   UGOLINI  CHIARA                1989   Nuotatori Ravennati         0'39"10  743,73
       5   POMPILI  GIULIA                1992   Seven Master Nuoto asd      0'43"39  670,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIRARDINI  SILVIA             1986   Rinascita Team Romagna      0'34"62  843,73
       2   MATERAZZO  GIULIA              1987   CUS Ferrara asd             0'44"77  652,45

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   Seven Master Nuoto asd      0'33"38  893,05
       2   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     0'40"11  743,21
       3   CHIARI  SILVIA                 1982   Acqua Time ssd              0'48"88  609,86
       4   CUNI  CRISTINA                 1980   Rari Nantes Romagna asd     0'48"97  608,74

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     0'41"13  739,61
       2   MAGLIONE  LAVINIA              1976   Nuotando asd                0'46"11  659,73
       3   RANIERI  SIMONA                1977   asd Fanatik Team Forli`     0'48"02  633,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      0'42"38  732,18
       2   GOTTI  ALESSANDRA              1969   Nuoto Club Lugo             0'45"92  675,74

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      0'44"66  721,45
       2   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'49"35  652,89
       3   GAZZONI  TEA                   1964   Seven Master Nuoto asd      0'53"93  597,44

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRETTI  LUCIA                1960   CUS Ferrara asd             0'49"11  691,51
       2   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      0'50"74  669,29
       3   NEGRETTI  CARLA                1962   CUS Ferrara asd             0'50"81  668,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   Rari Nantes Romagna asd     0'47"01  765,79

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 1'02"62  589,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'39"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`AGATA  CARMEN             1946   Rari Nantes Romagna asd     1'13"97  536,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVA  LAURA                    1942   Nuoto Club 2000 Faenza      1'16"94  573,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGGINO  EDOARDO               1994   asd Fanatik Team Forli`     0'29"80  0,00
       2   FATTORI  ENRICO                1996   Seven Master Nuoto asd      0'37"70  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANDOLI  MATTIA                1990   Nuotando asd                0'31"96  780,98
       2   GARDINI  FRANCESCO             1990   Rinascita Team Romagna      0'35"58  701,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  GIANLUCA              1984   Rinascita Team Romagna      0'30"52  823,07
       2   DEL BIANCO PATRICK             1984   Pol Comunale Riccione       0'31"61  794,69
       3   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione       0'32"36  776,27
       4   D`ELIA  ALBERTO                1986   Rinascita Team Romagna      0'36"13  695,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERFEDERICI  FEDERICO         1979   Nuotatori Ravennati         0'32"06  814,41
       2   MARTINELLI  PAOLO              1981   Adriakos Nuoto - Senigall   0'33"53  778,71
       3   GABELLINI  PAOLO               1982   Rari Master Pesaro asd      0'35"84  728,52
       4   COSTANTINI  FRANCESCO          1981   Rari Master Pesaro asd      0'35"96  726,08
       5   PINI  EMANUELE                 1980   asd Fanatik Team Forli`     0'39"20  666,07
       6   MORGAGNI  MARCO                1981   asd Fanatik Team Forli`     0'43"04  606,64
       7   ROSSI  RONNI                   1979   Seven Master Nuoto asd      0'47"26  552,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      0'32"24  825,68
       2   CINELLI  MIRKO                 1974   asd Fanatik Team Forli`     0'32"77  812,33
       3   CAMPRINI  LUCA                 1977   asd Fanatik Team Forli`     0'36"93  720,82
       4   PAGLIARANI  MARCELLO           1975   Nuotando asd                0'39"48  674,27
       5   RUGGERI  GIAN MICHELE          1974   Rari Nantes Romagna asd     0'40"68  654,38
       6   PASTORINO  MARCO               1976   Rari Nantes Romagna asd     0'47"51  560,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANDINI  MARCO                 1971   asd Fanatik Team Forli`     0'33"72  807,53
       2   CAPACCI  MARCO                 1971   Rari Nantes Romagna asd     0'36"37  748,69
       3   MELLI  MAURIZIO                1973   asd Fanatik Team Forli`     0'38"32  710,59
       4   CASADEI  ALESSANDRO            1972   Nuotando asd                0'39"41  690,94
       5   MINI  MICHELE                  1969   Aquatic Team Ravenna        0'39"89  682,63
       6   FIORDORO  SERGIO               1969   asd Fanatik Team Forli`     0'41"30  659,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        0'31"41  901,31
       2   SERAFINI  DANIELE              1965   Adriakos Nuoto - Senigall   0'33"07  856,06
       3   SIMONI  NICOLA                 1966   CUS Ferrara asd             0'35"21  804,03
       4   BRUNI  GIANNI                  1966   NUOTO CLUB FERRARA ASD      0'38"07  743,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZONI  STEFANO              1959   CUS Ferrara asd             0'37"00  786,22
       2   FORTI  GIORGIO                 1963   CUS Ferrara asd             0'47"58  611,39
       3   MELANDRI  ANDREA               1962   Rinascita Team Romagna      0'51"76  562,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRACCI  PATRIZIO               1955   Nuotopiu` Academy asd       1'10"57  436,87
           ZANOLLI  ALESSANDRO            1956   asd Fanatik Team Forli`    Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONI  ALVARO                   1952   Rinascita Team Romagna      0'50"58  641,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVARRA  ARIANO                1938   Rinascita Team Romagna      1'11"07  560,86
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMINI SHADE                    1995   CUS Ferrara asd             0'30"64  0,00
       2   FONTANA  ELEONORA              1996   CUS Ferrara asd             0'30"85  0,00
       3   MASSARI  BEATRICE              1995   Seven Master Nuoto asd      0'31"30  0,00
       4   EMILI  ELISA                   1997   Aquatic Team Ravenna        0'32"21  0,00
       5   VAN DER MEER  VALENTINA        1996   Nuotando asd                0'32"44  0,00
       6   LAVEZZO  FRANCESCA             1997   Nuotando asd                0'38"03  0,00
       7   IRMI  NOEMI                    1996   Nuotando asd                0'39"20  0,00
           BERTO  ELENA                   1994   Rinascita Team Romagna     Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONZARDI  LINDA                1991   asd Fanatik Team Forli`     0'27"01  948,91
       2   CARRETTI  AGNESE               1993   CUS Ferrara asd             0'30"00  854,33
       3   GRASSI  VALENTINA              1991   SAN MARINO MASTER           0'30"58  838,13
       4   OTTAVIANI  SARAH               1989   Seven Master Nuoto asd      0'30"69  835,13
       5   CAPELLI  GIGLIOLA              1993   Nuoto Club 2000 Faenza      0'30"95  828,11
       6   UGOLINI  CHIARA                1989   Nuotatori Ravennati         0'32"33  792,76
       7   MULAZZANI  CARLOTTA            1993   Pol Comunale Riccione       0'33"42  766,91
       8   BIANCHI  FRANCESCA             1990   CUS Ferrara asd             0'35"71  717,73
       9   POMPILI  GIULIA                1992   Seven Master Nuoto asd      0'36"00  711,94
      10   TARTARI  FEDERICA              1991   CUS Ferrara asd             0'36"23  707,42
      11   ALBONETTI  LETIZIA             1989   asd Fanatik Team Forli`     0'43"70  586,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLERI  SARA                  1987   Rinascita Team Romagna      0'28"80  894,79
       2   VANNI  SARA                    1986   Pol Comunale Riccione       0'29"56  871,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   Seven Master Nuoto asd      0'30"52  855,50
       2   VENTURI  MICHELA               1980   CUS Ferrara asd             0'33"30  784,08
       3   PERIETEANU  DOINA              1980   Rari Nantes Romagna asd     0'48"62  537,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   CN UISP - Bologna           0'33"01  807,33
       2   DI BARBORA  CRISTINA           1974   asd Fanatik Team Forli`     0'35"83  743,79
       3   CIROLLI  CLAUDIA               1977   Aquatic Team Ravenna        0'37"21  716,21
       4   RANIERI  SIMONA                1977   asd Fanatik Team Forli`     0'38"44  693,29
       5   MESCOLINI  ROBERTA             1976   asd Fanatik Team Forli`     0'39"68  671,62
       6   ZANNONI  BEATRICE              1977   Nuotatori Ravennati         0'39"85  668,76
       7   VASSURA  LORENA                1975   Nuotatori Ravennati         0'42"94  620,63
       8   GUGLIELMINI  CATERINA          1978   Acqua Time ssd              0'47"66  559,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   Seven Master Nuoto asd      0'33"12  816,12
       2   GIOVANETTI  ANGELA             1970   Aquatic Team Ravenna        0'34"64  780,31
       3   CAMILOTTO  MONICA              1971   CUS Ferrara asd             0'35"10  770,09
       4   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      0'36"42  742,17
       5   NARDI  CLAUDIA                 1972   Imolanuoto                  0'39"39  686,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASILIO  DORIANA               1968   Aquatic Team Ravenna        0'31"83  869,62
       2   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'36"55  757,32
       3   CASAGRANDE  PAOLA              1968   Aquatic Team Ravenna        0'36"69  754,43
       4   GAZZONI  TEA                   1964   Seven Master Nuoto asd      0'38"82  713,03
       5   MORELLI  MARINA                1964   Imolanuoto                  0'38"90  711,57
       6   CREDI  GLORIA                  1966   Aquatic Team Ravenna        0'39"60  698,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   Seven Master Nuoto asd      0'32"62  880,13
       2   NEGRETTI  LUCIA                1960   CUS Ferrara asd             0'40"08  716,32
       3   MONDAINI  AUGUSTA              1959   Pol Comunale Riccione       0'42"44  676,48
       4   AUTULY  VALÏ¿½RIE              1962   Polisport srl - C.Castell   0'47"90  599,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   Rari Nantes Romagna asd     0'38"22  792,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`AGATA  CARMEN             1946   Rari Nantes Romagna asd     1'07"98  500,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVA  LAURA                    1942   Nuoto Club 2000 Faenza      1'12"16  515,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANELLI  DYLAN               1995   Seven Master Nuoto asd      0'25"21  0,00
       2   GORGATI  FRANCESCO UMBERTO     1996   CUS Ferrara asd             0'25"89  0,00
       3   BUDELAZZI  JACOPO              1994   Nuoto Club 2000 Faenza      0'27"22  0,00
       4   SERTORI  MATTEO                1994   Seven Master Nuoto asd      0'27"67  0,00
       5   RICCI  ANDREA                  1997   Imolanuoto                  0'27"73  0,00
       6   FATTORI  ENRICO                1996   Seven Master Nuoto asd      0'30"09  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDINI  FRANCESCO             1990   Rinascita Team Romagna      0'29"62  750,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO PATRICK             1984   Pol Comunale Riccione       0'26"51  840,06
       2   PECCI  FILIPPO                 1988   CUS Ferrara asd             0'26"99  825,12
       3   CONTI  FEDERICO                1988   Nuotando asd                0'27"89  798,49
       4   D`ELIA  ALBERTO                1986   Rinascita Team Romagna      0'29"75  748,57
       5   LIVERANI  LEOPOLDO             1987   Nuoto Club 2000 Faenza      0'30"50  730,16
       6   GARATTONI  FILIPPO             1984   Seven Master Nuoto asd      0'32"24  690,76
       7   MAGGIOLI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      0'33"07  673,42
       8   BERTOZZI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      0'33"61  662,60
       9   FERRO  MANUEL                  1986   Adria Nuoto                 0'34"05  654,04
      10   BURATTINI  GIULIO              1985   asd Fanatik Team Forli`     0'35"73  623,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACINI  STEFANO              1982   Brescia Acquare` Mafeco     0'26"23  868,85
       2   LANNI  GIACOMO                 1983   Rari Master Pesaro asd      0'26"54  858,70
       3   BENZI  CLAUDIO                 1981   Rinascita Team Romagna      0'26"61  856,44
       4   PIERFEDERICI  FEDERICO         1979   Nuotatori Ravennati         0'26"86  848,47
       5   MECCA  STEFANO                 1982   VV FF Reggio E. M.Marconi   0'27"29  835,10
       6   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'27"67  823,64
       7   COSTANTINI  FRANCESCO          1981   Rari Master Pesaro asd      0'27"70  822,74
       8   BELLINI  DIEGO                 1982   CUS Ferrara asd             0'28"39  802,75
       9   MORIGI  MATTEO                 1981   Aquatic Team Ravenna        0'28"42  801,90
      10   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     0'28"84  790,22
      11   BARZANTI EUGENIO               1981   asd Fanatik Team Forli`     0'29"58  770,45
      12   GABELLINI  PAOLO               1982   Rari Master Pesaro asd      0'29"99  759,92
      13   BACCIOCCHI  MATTIA             1979   asd Fanatik Team Forli`     0'30"06  758,15
      14   GRAZIANI  MATTEO               1981   asd Fanatik Team Forli`     0'30"47  747,95
      15   BALDISSERRI  FABIO             1979   Seven Master Nuoto asd      0'30"59  745,01
      16   VISANI  CHRISTIAN              1983   Imolanuoto                  0'31"03  734,45
      17   PINI  EMANUELE                 1980   asd Fanatik Team Forli`     0'31"35  726,95
      18   SCATASSI  ALBERTO              1980   SAN MARINO MASTER           0'31"40  725,80
      19   MIANI  MATTEO                  1979   Rinascita Team Romagna      0'31"96  713,08
      20   MORGAGNI  MARCO                1981   asd Fanatik Team Forli`     0'32"82  694,39
      21   CASADEI  CRISTIAN              1979   SAN MARINO MASTER           0'33"06  689,35
      22   ROSSI  RONNI                   1979   Seven Master Nuoto asd      0'34"74  656,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARNABE`  MICHELE              1976   Imolanuoto                  0'27"65  841,59
       2   COTTIGNOLI  RICCARDO           1978   Nuotatori Ravennati         0'30"19  770,79
       3   PAGLIARANI  MARCELLO           1975   Nuotando asd                0'31"93  728,78
       4   GIORGI  AUGUSTO                1978   Adriakos Nuoto - Senigall   0'32"78  709,88
       5   BELLOSI  RICCARDO              1976   Imolanuoto                  0'33"03  704,51
       6   DAMASSA  CHRISTIAN             1977   Seven Master Nuoto asd      0'33"34  697,96
       7   TOSTO  DENIS                   1975   asd Fanatik Team Forli`     0'33"60  692,56
       8   PASTORINO  MARCO               1976   Rari Nantes Romagna asd     0'36"53  637,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   Imolanuoto                  0'26"12  908,50
       2   BANDINI  MARCO                 1971   asd Fanatik Team Forli`     0'29"07  816,31
       3   GIACOMELLI  LUCA               1969   Aquatic Team Ravenna        0'29"50  804,41
       4   CAPACCI  MARCO                 1971   Rari Nantes Romagna asd     0'30"71  772,71
       5   STROCCHI  CLAUDIO              1971   Nuoto Club Lugo             0'32"97  719,75
       6   RIVELLI  RICCARDO              1970   CUS Ferrara asd             0'33"10  716,92
       7   TIEGHI  RICCARDO               1972   CUS Ferrara asd             0'35"75  663,78
       8   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'36"14  656,61
       9   PASSI  CRISTIANO               1971   NUOTO CLUB FERRARA ASD      0'38"54  615,72
      10   DONZELLI  CRISTIAN             1969   Seven Master Nuoto asd      0'39"82  595,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLI  DAVIDE                  1968   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"26  868,72
       2   BONETTI  ALESSANDRO            1964   asd Fanatik Team Forli`     0'28"29  867,80
       3   MENSITIERI  EDOARDO            1966   Rari Master Pesaro asd      0'28"50  861,40
       4   SERAFINI  DANIELE              1965   Adriakos Nuoto - Senigall   0'29"13  842,77
       5   DE CARLI  MICHELE              1964   CUS Ferrara asd             0'29"65  827,99
       6   PARI  FABIO MAURO              1967   SAN MARINO MASTER           0'29"93  820,25
       7   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         0'30"37  808,36
       8   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   CUS Ferrara asd             0'31"18  787,36
       9   FAVA  MATTEO                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'31"66  775,43
      10   TOSATTO  SIMONE                1967   Aquatic Team Ravenna        0'33"15  740,57
      11   GALLIERA  EDOARDO              1967   CUS Ferrara asd             0'33"24  738,57
      12   BRANDOLA  STEFANO              1964   CUS Ferrara asd             0'33"69  728,70
      13   GOTTARELLI  ROBERTO            1966   Nuotatori Ravennati         0'33"89  724,40
      14   LANZONI  MARCO                 1966   Nuoto Club Lugo             0'34"88  703,84
      15   ANGELI  MAURO                  1964   Pol Garden Rimini           0'36"87  665,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDI  STEFANO                 1963   Rinascita Team Romagna      0'29"97  837,84
       2   FRANZONI  STEFANO              1959   CUS Ferrara asd             0'30"25  830,08
       3   PILOTTI  STEFANO               1962   Nuotatori Ravennati         0'30"77  816,05
       4   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   Seven Master Nuoto asd      0'33"36  752,70
       5   BASSINI  RAFFAELE              1963   asd Fanatik Team Forli`     0'33"38  752,25
       6   MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna        0'34"00  738,53
       7   DAMIANI  ALBERTO               1963   SAN MARINO MASTER           0'34"11  736,15
       8   CALDEI  SILLA                  1960   Polisport srl - C.Castell   0'37"42  671,03
       9   RONDONI  LUCA                  1959   Rinascita Team Romagna      0'37"57  668,35
      10   MELANDRI  ANDREA               1962   Rinascita Team Romagna      0'38"39  654,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"04  862,18
       2   DANIELI  FABRIZIO              1954   CUS Ferrara asd             0'37"62  688,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     0'37"84  706,66
       2   TONI  ALVARO                   1952   Rinascita Team Romagna      0'40"95  652,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Villa Bonelli Nuoto asd     0'42"48  724,34
       2   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           0'43"04  714,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  DOMENICO             1936   Pol Garden Rimini           0'48"95  674,97
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Ferrara asd - B                            1'52"43  904,74
               2     CUS Ferrara asd                                1'59"16  853,64
                         Pecci  Filippo                      1988
                         Carretti  Agnese                    1993
                         Tartari  Federica                   1991
                         Zecchi  Filippo                     1987

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     asd Fanatik Team Forli`                        1'49"56  926,52
                         Lonzardi  Linda                     1991
                         Valentini  Giada                    1986
                         Grillo  Francesco                   1972
                         Limonetti  Matteo                   1992
               2     Rinascita Team Romagna                         1'50"44  919,14
                         Venturi  Gianluca                   1984
                         Benzi  Claudio                      1981
                         Ghirardini  Silvia                  1986
                         Palleri  Sara                       1987
               3     CUS Ferrara asd                                2'04"94  812,47
                         Bianchi  Francesca                  1990
                         Predonzani  Silvia                  1990
                         Grandi  Denis                       1983
                         Bellini  Diego                      1982
               4     Nuotatori Ravennati                            2'12"11  768,37
                         Pierfederici  Federico              1979
                         Vassura  Lorena                     1975
                         Mengarelli  Roberto                 1968
                         Ugolini  Chiara                     1989
               5     Seven Master Nuoto asd                         2'14"80  753,04
                         Garattoni  Filippo                  1984
                         Pistocchi  Matteo                   1973
                         Pompili  Giulia                     1992
                         Ottaviani  Sarah                    1989

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatic Team Ravenna - A                       1'57"99  874,48
                         Castellani  Alessandro              1986
                         Di Martino  Marco                   1971
                         Giovanetti  Angela                  1970
                         Casilio  Doriana                    1968
               2     asd Fanatik Team Forli`                        2'10"13  792,90
                         Antonioli  Lisa                     1980
                         Azzarello  Cristian                 1970
                         Paganelli  Greta                    1978
                         Mambelli  Massimo                   1974
               3     Aquatic Team Ravenna - B                       2'10"59  790,11
                         Giacomelli  Luca                    1969
                         Morigi  Matteo                      1981
                         Casagrande  Paola                   1968
                         Cirolli  Claudia                    1977
               4     CUS Ferrara asd                                2'11"63  783,86
                         Venturi  Michela                    1980
                         Materazzo  Giulia                   1987
                         Franzoni  Stefano                   1959
                         Rivelli  Riccardo                   1970
                     Seven Master Nuoto asd                         Squalificati
                         Damassa  Christian                  1977
                         Rossi  Ronni                        1979
                         Eisch  Karin Ursula                 1963
                         Ramilli  Carlotta                   1979

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Ferrara asd                                2'06"51  865,94
                         Torboli  Lorena                     1968
                         Camilotto  Monica                   1971
                         Cedolin  Sergio                     1963
                         De Carli  Michele                   1964
               2     Aquatic Team Ravenna                           2'13"24  822,20
                         Ghetti  Riccardo                    1968
                         Fava  Matteo                        1966
                         Lena  Eliana                        1966
                         Credi  Gloria                       1966
               3     Seven Master Nuoto asd                         2'21"63  773,49
                         Mazzotti  Giovanni                  1962
                         Donzelli  Cristian                  1969
                         Giordano  Sara Lorenza              1971
                         Venturi  Viviana                    1963
               4     Imolanuoto                                     2'32"19  719,82
                         Morelli  Massimo                    1962
                         Morelli  Marina                     1964
                         Nardi  Claudia                      1972
                         Morini  Daniele                     1956
               5     Rari Nantes Romagna asd                        2'54"06  629,38
                         Dall`agata  Carmen                  1946
                         Pastorino  Marco                    1976
                         Fattori  Maria Pia                  1956
                         Ruggeri  Gian Michele               1974

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'56"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Villa Bonelli Nuoto asd                        3'03"18  637,84
                         Briganti  Paolo                     1944
                         Reggiani  Gabriella                 1959
                         Simonelli  Gaetano                  1943
                         Viani  Mirka                        1976
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Cus Ferrara Asd                   76335,65
            2      Asd Fanatik Team Forli`           60159,55
            3      Imolanuoto                        34036,02
            4      Rinascita Team Romagna            31398,83
            5      Seven Master Nuoto Asd            30265,12
            6      Aquatic Team Ravenna              28444,31
            7      Pol Comunale Riccione             18484,55
            8      Nuotatori Ravennati               17001,89
            9      Rari Nantes Romagna Asd           16976,20
           10      Pol Garden Rimini                 15841,63
           11      San Marino Master                 13707,96
           12      Nuotando Asd                      12109,67
           13      Nuoto Club 2000 Faenza            11952,87
           14      Fano +sport Asd Pol               11725,23
           15      Nuoto Club Lugo                   10903,57
           16      Rari Master Pesaro Asd            10097,69
           17      Villa Bonelli Nuoto Asd            8668,65
           18      Centro Nuoto Bastia Asd            6469,19
           19      Cn Uisp - Bologna                  5961,36
           20      Polisport Srl - C.Castell          5848,80
           21      Brescia Acquare` Mafeco            5216,88
           22      Sport Village Ssd -Pesaro          4772,45
           23      Adriakos Nuoto - Senigall          4654,24
           24      Adria Nuoto                        4007,86
           25      Il Delfino Napoli Asd              3470,58
           26      Nuoto Club Ferrara Asd             3444,32
           27      Acqua Time Ssd                     3295,14
           28      Masternuoto Fidenza                3139,55
           29      Amici Nuoto Firenze                1917,79
           30      C.U.S. Bologna                     1822,81
           31      Montenuoto Ssd                     1793,30
           32      Vv Ff Reggio E. M.Marconi          1658,18
           33      Nuovo Nuoto - Bologna              1627,21
           34      Circolo Canottieri Aniene          1622,98
           35      Asd Babel                          1545,98
           36      Nuoto Club Firenze                 1527,52
           37      Reggiana Nuoto                     1424,37
           38      Verolanuoto                        1330,85
           39      Nuotopiu` Academy Asd               888,80
           40      Alto Reno De Akker                  868,31
           41      Team Marche Master                  692,41
           42      Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo            639,95
           43      Gymnasium Spilimbergo                 0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                44     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 42     
                Numero di società partecipanti                            43     

                Numero totale di atleti iscritti                         417     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        31     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,43 %   
                Numero di atleti iscritti online                         412     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,80 %   

                Numero di atleti partecipanti                            395     
                Numero di atleti assenti                                  22     
                Percentuale di atleti assenti                           5,28 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      15     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    810     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         59     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,28 %   

                Numero totale di gare disputate                          754     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               53     

                Numero di assenze dalle gare                              56     
                Percentuale di assenze                                  6,91 %   
                Numero di squalifiche                                      9     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Il Delfino Napoli asd                  1         2         0         3
              2      Imolanuoto                             9        18         0        27
              3      Nuovo Nuoto - Bologna                  0         1         0         1
              4      C.U.S. BOLOGNA                         0         1         0         1
              5      Pol Comunale Riccione                 11         4         0        15
              6      Reggiana Nuoto                         1         0         0         1
              7      VV FF Reggio E. M.Marconi              0         1         0         1
              8      Nuoto Club Lugo                        1        10         0        11
              9      Rinascita Team Romagna                 8        19         0        27
             10      Aquatic Team Ravenna                   9        13         0        22
             11      CSI Nuoto Ober Ferrari                 0         1         0         1
             12      asd Fanatik Team Forli`               14        37         0        51
             13      Nuoto Club 2000 Faenza                 4         9         0        13
             14      Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO               0         1         0         1
             15      Nuotatori Ravennati                    3        11         0        14
             16      CN UISP - Bologna                      3         2         0         5
             17      Pol Garden Rimini                      1        11         0        12
             18      Masternuoto Fidenza                    0         2         0         2
             19      Acqua Time ssd                         3         1         0         4
             20      Seven Master Nuoto asd                12        16         0        28
             21      Villa Bonelli Nuoto asd                4         2         0         6
             22      SAN MARINO MASTER                      5         8         0        13
             23      CUS Ferrara asd                       18        49         0        67
             24      NUOTO CLUB FERRARA ASD                 1         2         0         3
             25      Nuotando asd                           8         6         0        14
             26      Rari Nantes Romagna asd                8         7         0        15
             27      Gymnasium Spilimbergo                  0         1         0         1
             28      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
             29      asd Babel                              0         1         0         1
             30      Brescia Acquare` Mafeco                0         3         0         3
             31      Verolanuoto                            1         0         0         1
             32      Adriakos Nuoto - Senigall              0         3         0         3
             33      Team Marche Master                     0         2         0         2
             34      Fano +Sport Asd Pol                    1         9         0        10
             35      Sport Village ssd -Pesaro              1         3         0         4
             36      Rari Master Pesaro asd                 2         6         0         8
             37      Nuoto Club Firenze                     0         1         0         1
             38      Amici Nuoto Firenze                    0         1         0         1
             39      Nuotopiu` Academy asd                  0         1         0         1
             40      Polisport srl - C.Castell              1         7         0         8
             41      Centro Nuoto Bastia asd                0         5         0         5
             42      Adria Nuoto                            0         5         0         5
             43      Montenuoto ssd                         0         1         0         1

                                                          130       284         0       414

Altre gare

                  staffetta 4x200 stile libero   -   cronometraggio automatico                 

        staffetta 4x200 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base : 10'28"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                             17'28"83  598,91
                         Piazzoli  Alberto                   1939
                         Agrestini  Pierfranco               1940
                         Olivieri  Domenico                  1936
                         Fantini  Giuseppe                   1939



                 mistaffetta 4x200 stile libero   -   cronometraggio automatico                

        mistaffetta 4x200 stile libero  -  Categoria M100-119         Tempo Base :  8'28"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
      Fuori gara     Pol Comunale Riccione                          8'38"01  981,72
                         Cocco  Filippo                      1988
                         Spelonchi  Alessio                  1987
                         Vanni  Sara                         1986
                         Semproli  Silvia                    1987