Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Sardinia in Water

Manifestazione organizzata da

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'28.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCU  Giorgia                 1992   Esperia asd - Cagliari      0'36"03  802,66
       2   SARANIERO  Marianna            1992   Rari Nantes Cagliari asd    0'36"36  795,38
       3   ATZORI  Sabrina                1990   Acquasport ssd - Cagliari   0'39"65  729,38
       4   SABA  Elisa                    1990   Acquasport ssd - Cagliari   0'43"26  668,52
       5   SANNA  Katia Michela           1991   Acquasport ssd - Cagliari   0'44"92  643,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAS  Sara                   1987   ssd. Antares - Iglesias     0'51"38  568,51

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO  Sara                   1982   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'47"78  622,85
       2   DELPIANO  Sara                 1984   Esperia asd - Cagliari      0'48"35  615,51

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETZU  Annalisa                1978   ssd. Antares - Iglesias     0'48"87  621,04
       2   COCCO  Maria Cristina          1975   ssd. Antares - Iglesias     0'51"02  594,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  Giorgia                 1974   Rari Nantes Cagliari asd    0'40"99  755,79
       2   SERRA  Silvia                  1974   Rari Nantes Cagliari asd    0'46"61  664,66

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  Chiara              1967   Promogest Coop - Cagliari   0'40"69  791,84
       2   ATZORI  Cristiana              1969   ssd. Antares - Iglesias     0'51"38  627,09
       3   KARIM  Marlene Dinora          1969   Acquasport ssd - Cagliari   0'52"64  612,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JORES  Rita M.Desire'          1962   Promogest Coop - Cagliari   0'46"79  721,74
       2   MASSA  Cinzia                  1963   Rari Nantes Cagliari asd    1'01"40  550,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'39.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRUS  Maria Caterina         1949   Acquasport ssd - Cagliari   1'23"34  476,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'24.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  Matteo                   1986   Esperia asd - Cagliari      0'29"05  857,83
       2   UCCHEDDU  Andrea               1987   ssd. Antares - Iglesias     0'45"36  549,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBE'  Luca                   1980   Acquasport ssd - Cagliari   0'30"09  863,08
       2   GRANATA  Stefano               1981   Esperia asd - Cagliari      0'33"18  782,70
       3   PORCU  Ivano                   1982   Acquamania asd - Cagliari   0'41"33  628,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIAU  Marco                 1979   Esperia asd - Cagliari      0'32"47  817,68
       2   MAGGIPINTO  Nicola             1977   Esperia asd - Cagliari      0'33"76  786,43
       3   MASTROCINQUE  Matteo           1979   Acquasport ssd - Cagliari   0'41"44  640,69
       4   PISU  Cristian                 1977   ssd. Antares - Iglesias     0'42"63  622,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  Santo                  1972   Promogest Coop - Cagliari   0'37"04  732,18
       2   FURCAS  Cristian               1974   Acquasport ssd - Cagliari   0'41"90  647,26
       3   PILLAI  Antonio                1974   Promogest Coop - Cagliari   0'42"82  633,35
       4   MELIS  Omero                   1971   Promogest Coop - Cagliari   0'43"89  617,91
       5   CORRIAS  Vincenzo              1973   Nuoto Club Cagliari         0'44"71  606,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAS  Ernesto                1966   Promogest Coop - Cagliari   0'37"71  746,75
       2   CORATOLO  Antonello            1965   Tennis Club Su Planu        0'44"68  630,26
       3   MORENO  Daniele                1965   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'45"43  619,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  Efisio                   1964   Acquamania asd - Cagliari   0'44"67  651,00
       2   ERDAS  Enrico                  1962   Rari Nantes Cagliari asd    0'51"67  562,80
       3   MANCA  Gino                    1960   Promogest Coop - Cagliari   1'04"93  447,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'39.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAO  Bruno                     1939   Promogest Coop - Cagliari   1'11"58  555,18
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANO  Silvia                  1991   Nuoto Club Cagliari         0'33"14  771,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNONE  Roberta               1987   Rari Nantes Cagliari asd    0'29"95  860,43
       2   CHESSA  Paola                  1987   Acquasport ssd - Cagliari   0'30"45  846,31
       3   MARCHESI  Federica             1985   Acquasport ssd - Cagliari   0'31"21  825,70
       4   FLORIS  Silvia                 1987   Nuoto Club Cagliari         0'33"78  762,88
       5   CROBU  Valeria                 1987   Nuoto Club Cagliari         0'37"51  687,02
       6   MANCA  Valeria                 1985   Acquasport ssd - Cagliari   0'37"81  681,57
       7   MARRAS  Sara                   1987   ssd. Antares - Iglesias     0'41"47  621,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI  Valeria                 1981   Rari Nantes Cagliari asd    0'29"92  872,66
       2   MASCIA  Marcella               1982   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'35"78  729,74
       3   CADAU  Giacomina               1981   Rari Nantes Cagliari asd    0'35"98  725,68
       4   LOI  Veronica                  1980   Rari Nantes Cagliari asd    0'36"88  707,97
       5   SANNA  Onorina                 1982   Acquamania asd - Cagliari   0'37"68  692,94
       6   FARCI  Savina                  1982   Acquamania asd - Cagliari   0'40"20  649,50
       7   FANNI  Sara                    1982   Acquamania asd - Cagliari   0'45"16  578,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRODDU  Maria Teresa          1977   Nuoto Club Cagliari         0'36"23  735,03
       2   DI VITA  Roberta               1977   Promogest Coop - Cagliari   0'36"72  725,22
       3   CALCINA  Daniela               1975   Accademia Sportiva Olbia    0'37"19  716,05
       4   SETZU  Annalisa                1978   ssd. Antares - Iglesias     0'38"11  698,77
       5   MAROCCHI  Rossella             1979   Acquasport ssd - Cagliari   0'38"82  685,99
       6   CURRELI  Claudia               1978   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'38"97  683,35
       7   VALDES  Francesca              1978   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'43"14  617,29
       8   COCCO  Maria Cristina          1975   ssd. Antares - Iglesias     0'44"01  605,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGONI  Mara                   1974   Promogest Coop - Cagliari   0'32"68  824,36
       2   HEISTE MODDE  Evelin           1972   Accademia Sportiva Olbia    0'33"84  796,10
       3   PERRA  Cristina                1971   Acquamania asd - Cagliari   0'35"59  756,95
       4   CANZINI  Yuky                  1974   Esperia asd - Cagliari      0'35"97  748,96
       5   RESTIVO  Sabrina               1972   Nuoto Club Cagliari         0'36"69  734,26
       6   MONNI  Giuseppina              1973   Rari Nantes Cagliari asd    0'37"86  711,57
       7   PIRAS  Francesca               1970   Acquamania asd - Cagliari   0'44"79  601,47
       8   MELOSU  Sara                   1973   Acquamania asd - Cagliari   0'50"95  528,75
       9   SECCHI  Claudia                1973   Acquamania asd - Cagliari   0'52"29  515,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCO  Tiziana                 1969   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'35"01  789,77
       2   KARIM  Marlene Dinora          1969   Acquasport ssd - Cagliari   0'41"72  662,75
       3   ATZORI  Cristiana              1969   ssd. Antares - Iglesias     0'43"19  640,19
       4   MANDAS  Antonella              1968   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'49"20  561,99
       5   SECCHI  Silvia                 1969   Acquamania asd - Cagliari   0'57"38  481,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JORES  Rita M.Desire'          1962   Promogest Coop - Cagliari   0'40"10  713,97
       2   PRANTEDDU  Gesuina             1964   Rari Nantes Cagliari asd    0'46"23  619,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOI  Alessandra                1958   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'39"90  754,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  Angela Maria            1952   Nuoto Club Cagliari         0'36"31  874,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'33.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  Maria Paola             1949   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'54"94  614,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI  Massimo                 1993   Rari Nantes Cagliari asd    0'25"22  881,44
       2   ONALI  Federico                1990   Acquasport ssd - Cagliari   0'26"13  850,75
       3   DE LISA  Daniele               1990   Rari Nantes Cagliari asd    0'27"22  816,68
       4   OPPES  Luca                    1992   Nuoto Club Cagliari         0'28"04  792,80
       5   BIDDAU  Mattia                 1991   Rari Nantes Cagliari asd    0'29"01  766,29
       6   GARAU  Gianmarco               1991   Promogest Coop - Cagliari   0'29"04  765,50
       7   GIORDANO  Andrea               1991   Rari Nantes Cagliari asd    0'29"13  763,13
       8   PUIDOKAS  Patrick William      1990   Rari Nantes Cagliari asd    0'31"19  712,73
       9   CORDA  Mattia                  1990   Acquasport ssd - Cagliari   0'33"86  656,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA  Mauro                   1989   Rari Nantes Cagliari asd    0'27"83  800,22
       2   BIUMI  Stefano                 1987   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'29"01  767,67
       3   SPADARELLA  Mario              1987   Tennis Club Su Planu        0'29"33  759,29
       4   GALANELLO  Giacomo             1985   Acquasport ssd - Cagliari   0'29"80  747,32
       5   BOI  Francesco                 1987   Nuoto Club Cagliari         0'30"81  722,82
       6   NICASTRO  Simone               1989   Esperia asd - Cagliari      0'30"99  718,62
       7   MANCOSU  Andrea                1988   ssd. Antares - Iglesias     0'33"72  660,44
       8   UCCHEDDU  Andrea               1987   ssd. Antares - Iglesias     0'34"42  647,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBE'  Luca                   1980   Acquasport ssd - Cagliari   0'26"04  875,19
       2   PIRAS  Luigi                   1982   Promogest Coop - Cagliari   0'26"52  859,35
       3   CASULA  Gian Vincenzo          1982   Acquasport ssd - Cagliari   0'27"72  822,15
       4   ANGIONI  Giovanni Maria        1981   Esperia asd - Cagliari      0'27"87  817,73
       5   MARROCU  Giancarlo             1982   Esperia asd - Cagliari      0'28"57  797,69
       6   MANUNZA  Tommaso               1982   Acquasport ssd - Cagliari   0'28"94  787,49
       7   DISCO  Daniele                 1983   Esperia asd - Cagliari      0'29"35  776,49
       8   ARESU  Marco Giovanni          1984   Esperia asd - Cagliari      0'29"88  762,72
       9   COCCO  Gian Luigi              1981   Tennis Club Su Planu        0'31"17  731,15
      10   PANDINU  Francesco             1982   Acquasport ssd - Cagliari   0'31"22  729,98
      11   PANI  Mauro                    1980   Acquasport ssd - Cagliari   0'31"28  728,58
      12   BERGANTIN  Marco               1980   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'32"71  696,73
      13   PALLA  Fabio                   1984   Acquasport ssd - Cagliari   0'32"91  692,49
           VACCA  Francesco               1981   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'32"91  692,49
      15   MELIS  Giacomo                 1982   Acquasport ssd - Cagliari   0'36"36  626,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO  Mighel                  1976   X - Team Olbia asd          0'29"19  796,51
       2   CIAMPI  Michele                1977   Nuoto Club Cagliari         0'29"46  789,21
       3   CABRAS  Manuel                 1976   Tennis Club Su Planu        0'29"77  780,99
       4   REFORGIATO RECUPERO  Diego     1978   Nuoto Club Cagliari         0'30"38  765,31
       5   SIMBULA  Simone                1979   Acquasport ssd - Cagliari   0'31"45  739,27
       6   BERNARDINI  Christian          1979   Nuoto Club Cagliari         0'32"30  719,81
       7   MAINAS  Nicola                 1976   Promogest Coop - Cagliari   0'32"32  719,37
       8   CAREDDU  Andrea Antonio        1977   Acquasport ssd - Cagliari   0'33"08  702,84
       9   PILLONI  Igor                  1977   Acquamania asd - Cagliari   0'33"51  693,82
      10   MANCA  Mauro                   1975   ssd. Antares - Iglesias     0'36"19  642,44
      11   PISU  Cristian                 1977   ssd. Antares - Iglesias     0'36"30  640,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  Fausto                  1972   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'29"34  808,79
       2   CADEDDU  Alessandro            1973   Nuoto Club Cagliari         0'29"57  802,50
       3   PISCHE  Giorgio                1973   ssd. Antares - Iglesias     0'29"77  797,11
       4   SERPI  Rodolfo                 1971   Rari Nantes Cagliari asd    0'30"15  787,06
       5   MELIS  Gian Luca               1970   Nuoto Club Cagliari         0'30"31  782,91
       6   PORCU  Michele                 1973   Promogest Coop - Cagliari   0'31"69  748,82
       7   IOVIENO  Maurizio              1974   Rari Nantes Cagliari asd    0'32"28  735,13
       8   PILLAI  Antonio                1974   Promogest Coop - Cagliari   0'33"29  712,83
       9   FURCAS  Cristian               1974   Acquasport ssd - Cagliari   0'35"49  668,64
      10   TRUDU  Raffaele                1971   ssd. Antares - Iglesias     0'36"12  656,98
      11   PIRAS  Paolo                   1972   Acquasport ssd - Cagliari   0'36"61  648,18
      12   ZACCHEDDU  Alessandro          1971   Acquamania asd - Cagliari   0'46"98  505,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRAU  Gian Luca                1967   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'28"18  865,51
       2   TRAVERSO  Alessandro           1969   Rapallo Nuoto ssd           0'29"29  832,71
       3   MELONI  Alessandro             1966   Tennis Club Su Planu        0'30"70  794,46
       4   PISA'  Alberto                 1969   Promogest Coop - Cagliari   0'32"23  756,75
       5   BOGGIO  Alessandro             1969   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'32"29  755,34
       6   MORENO  Daniele                1965   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'33"48  728,49
       7   PUDDU  Sergio                  1965   Acquasport ssd - Cagliari   0'34"94  698,05
       8   CORATOLO  Antonello            1965   Tennis Club Su Planu        0'35"29  691,13
       9   SPIGA  Claudio                 1965   Tennis Club Su Planu        0'37"00  659,19
      10   PUZANOV  Andrey                1967   Acquasport ssd - Cagliari   0'37"84  644,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDO  Fabio                1960   Rari Nantes Cagliari asd    0'30"17  830,63
       2   BOASSA  Roberto                1964   Rari Nantes Cagliari asd    0'31"85  786,81
       3   RAIMONDI  Antonello            1962   Rari Nantes Cagliari asd    0'32"39  773,70
       4   NATI  Marco                    1960   Asd Gruppo in Forma - CA    0'35"19  712,13
       5   NUSCIS  Carlo                  1963   Asd Gruppo in Forma - CA    0'35"85  699,02
       6   D'ALBERTO  Paolo               1961   Asd Gruppo in Forma - CA    0'36"95  678,21
       7   VIGLIOTTA  Marcello            1962   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'39"87  628,54
       8   GARAU  Giancarlo               1963   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'41"21  608,10
       9   ERDAS  Enrico                  1962   Rari Nantes Cagliari asd    0'43"04  582,25
      10   MANCA  Gino                    1960   Promogest Coop - Cagliari   0'46"89  534,44
      11   SANNA  Mario                   1963   Acquamania asd - Cagliari   0'52"72  475,34
      12   PORRU  Martino Giuseppe Luigi  1962   Acquamania asd - Cagliari   0'58"98  424,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVIN  Giorgio                1959   Acquasport ssd - Cagliari   0'33"82  764,64
       2   FAGGIONI  Marino Cesare Augus  1959   Tennis Club Su Planu        0'34"89  741,19
       3   SANNA  Antonio Giovanni        1955   Promogest Coop - Cagliari   0'47"56  543,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGEI  Gianfranco              1948   Promogest Coop - Cagliari   0'40"61  698,60
       2   CAMBEDDA  Paolo                1945   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'41"95  676,28
       3   GINESU  Francesco              1947   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'46"28  613,01
       4   SPINA  Giuseppe                1947   Acquamania asd - Cagliari   0'46"92  604,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADDARI  Alberto                1942   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'44"76  685,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'32.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAO  Bruno                     1939   Promogest Coop - Cagliari   0'58"07  563,97
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIZEDDA  Alessandra           1966   Promogest Coop - Cagliari   1'38"06  698,65
       2   LAZZARA  Claudia               1967   Promogest Coop - Cagliari   1'54"69  597,35

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  Federico                1990   Esperia asd - Cagliari      1'00"93  871,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURIEMMA  Antonio              1987   Acquasport ssd - Cagliari   1'07"02  801,40
       2   DEPLANO  Daniele               1989   Rari Nantes Cagliari asd    1'07"57  794,88
       3   UCCHEDDU  Enrico               1986   Promogest Coop - Cagliari   1'37"54  550,65

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUSCEDDU  Massimiliano         1984   Rari Nantes Cagliari asd    1'01"63  892,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA  Alessandro              1976   Tennis Club Su Planu        1'05"53  856,71
       2   PALLA  Daniele                 1976   Tennis Club Su Planu        1'08"88  815,04

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIANI NURCHI  Roberto         1959   Acquasport ssd - Cagliari   1'54"78  563,43
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32.72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  Elisa                    1990   Acquasport ssd - Cagliari   3'23"37  750,95
       2   MUSCAS  Martina                1992   Promogest Coop - Cagliari   3'47"10  672,48

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'37.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELPIANO  Sara                 1984   Esperia asd - Cagliari      3'37"99  720,95
       2   BELLANCA  Veronica             1984   ssd. Antares - Iglesias     3'47"02  692,27

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'44.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINAU  Lidia                1974   Promogest Coop - Cagliari   3'25"40  800,88
       2   PIRAS  Francesca               1970   Acquamania asd - Cagliari   4'25"22  620,24

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSU  Rita                    1969   Promogest Coop - Cagliari   3'38"51  784,86

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'00.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEILI  Silvia                  1964   Rari Nantes Cagliari asd    4'15"13  708,15

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'15.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUNTELLI  Luigi               1990   Esperia asd - Cagliari      2'46"00  813,61

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARONGIU  Omar                 1989   Acquamania asd - Cagliari   3'07"10  721,00
       2   PORCEDDU  Fabio                1986   Acquamania asd - Cagliari   3'20"69  672,18
       3   SORRENTINO  Alessio            1985   Esperia asd - Cagliari      3'23"89  661,63

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUNZA  Tommaso               1982   Acquasport ssd - Cagliari   3'00"33  761,05
       2   PANDINU  Francesco             1982   Acquasport ssd - Cagliari   3'18"41  691,70

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'19.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUERGIU  Alessio               1979   Acquasport ssd - Cagliari   2'42"96  857,08
       2   MAGGIPINTO  Nicola             1977   Esperia asd - Cagliari      2'45"71  842,86
       3   BERNARDINI  Christian          1979   Nuoto Club Cagliari         3'15"27  715,27
       4   PAU  Roberto                   1978   Acquamania asd - Cagliari   3'25"59  679,36
       5   IANNUZZELLI  Vincenzo          1975   Acquasport ssd - Cagliari   3'46"93  615,48

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'23.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  Floriano                1973   ssd. Antares - Iglesias     3'17"67  724,34
       2   MELIS  Omero                   1971   Promogest Coop - Cagliari   3'26"89  692,06
       3   PIRAS  Paolo                   1972   Acquasport ssd - Cagliari   3'58"74  599,73

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'29.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINZULA  Fabrizio              1965   Esperia asd - Cagliari      3'22"34  740,09
       2   PUDDU  Sergio                  1965   Acquasport ssd - Cagliari   3'31"45  708,21
       3   CIAMPELLI  Roberto             1965   Acquasport ssd - Cagliari   3'40"44  679,32
       4   SPIGA  Claudio                 1965   Tennis Club Su Planu        3'42"98  671,58

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNATA  Carlo                 1961   Promogest Coop - Cagliari   3'34"54  729,84
       2   MELIS  Carlo                   1961   Promogest Coop - Cagliari   3'41"29  707,58
       3   TENAGLIA  Giandomenico         1964   Ssd Promosport - Cagliari   3'56"50  662,07

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'44.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSAFIUME  Antonello          1957   Promogest Coop - Cagliari   3'37"49  757,92

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'04.17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA  Giuseppe                1947   Acquamania asd - Cagliari   5'36"17  547,85
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARANIERO  Marianna            1992   Rari Nantes Cagliari asd    1'18"84  813,04
       2   CURRELI  Federica              1992   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'22"34  778,48

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNONE  Roberta               1987   Rari Nantes Cagliari asd    1'13"68  866,45
       2   MARCHESI  Federica             1985   Acquasport ssd - Cagliari   1'19"63  801,71
       3   FLORIS  Silvia                 1987   Nuoto Club Cagliari         1'28"57  720,79
       4   DECANNAS  Francesca            1986   Tennis Club Su Planu        1'33"88  680,02

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODDO  Valeria                 1981   Tennis Club Su Planu        1'28"45  743,92
       2   LOI  Veronica                  1980   Rari Nantes Cagliari asd    1'38"67  666,87
       3   SANNA  Onorina                 1982   Acquamania asd - Cagliari   1'40"06  657,61
       4   MARINO  Sara                   1982   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'47"61  611,47

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI VITA  Roberta               1977   Promogest Coop - Cagliari   1'37"55  679,65
       2   CALCINA  Daniela               1975   Accademia Sportiva Olbia    1'37"79  677,98
       3   MAROCCHI  Rossella             1979   Acquasport ssd - Cagliari   1'40"37  660,56

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGONI  Mara                   1974   Promogest Coop - Cagliari   1'21"48  829,04
       2   HEISTE MODDE  Evelin           1972   Accademia Sportiva Olbia    1'26"87  777,60
       3   PETTINAU  Lidia                1974   Promogest Coop - Cagliari   1'28"65  761,99
       4   LICHTNER  Anna Gwendolyn       1971   Tennis Club Su Planu        1'37"88  690,13
       5   MOI  Manuela                   1971   Promogest Coop - Cagliari   1'42"19  661,02
       6   MELOSU  Sara                   1973   Acquamania asd - Cagliari   2'09"60  521,22

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCO  Tiziana                 1969   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'33"06  750,59
       2   MONTANARI  Chiara              1967   Promogest Coop - Cagliari   1'33"37  748,10
       3   LOIZEDDA  Alessandra           1966   Promogest Coop - Cagliari   1'33"81  744,59
       4   LAZZARA  Claudia               1967   Promogest Coop - Cagliari   1'46"15  658,03

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEILI  Silvia                  1964   Rari Nantes Cagliari asd    1'57"28  625,51

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  Federico                1990   Esperia asd - Cagliari      1'01"92  891,63
       2   ONALI  Federico                1990   Acquasport ssd - Cagliari   1'04"89  850,82
       3   FANNI  Massimo                 1993   Rari Nantes Cagliari asd    1'07"62  816,47
       4   DE LISA  Daniele               1990   Rari Nantes Cagliari asd    1'09"02  799,91
       5   GIUNTELLI  Luigi               1990   Esperia asd - Cagliari      1'09"32  796,45
       6   BIDDAU  Mattia                 1991   Rari Nantes Cagliari asd    1'15"51  731,16
       7   GIORDANO  Andrea               1991   Rari Nantes Cagliari asd    1'16"25  724,07
       8   GARAU  Gianmarco               1991   Promogest Coop - Cagliari   1'17"03  716,73
       9   OPPES  Luca                    1992   Nuoto Club Cagliari         1'18"44  703,85
      10   CORDA  Mattia                  1990   Acquasport ssd - Cagliari   1'29"48  617,01

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO  Daniele               1989   Rari Nantes Cagliari asd    1'11"97  771,99
       2   GALANELLO  Giacomo             1985   Acquasport ssd - Cagliari   1'20"29  691,99
       3   MEDDA  Luca                    1985   Sp.ng Tennis Cl.-S.Gavino   1'23"78  663,17

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUSCEDDU  Massimiliano         1984   Rari Nantes Cagliari asd    1'02"55  911,43
       2   ANGIONI  Giovanni Maria        1981   Esperia asd - Cagliari      1'13"10  779,89
       3   DISCO  Daniele                 1983   Esperia asd - Cagliari      1'18"13  729,68
       4   GAGGERO  Alessandro Giuseppe   1984   ssd. Antares - Iglesias     1'22"68  689,53
       5   PORCU  Ivano                   1982   Acquamania asd - Cagliari   1'28"12  646,96
       6   SESSINI  Valerio               1982   ssd. Antares - Iglesias     1'29"12  639,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIAU  Marco                 1979   Esperia asd - Cagliari      1'07"06  869,97
       2   SUERGIU  Alessio               1979   Acquasport ssd - Cagliari   1'10"25  830,46
       3   CIAMPI  Michele                1977   Nuoto Club Cagliari         1'11"08  820,77
       4   MASCIA  Davide                 1975   Acquasport ssd - Cagliari   1'24"17  693,12
       5   SIMBULA  Simone                1979   Acquasport ssd - Cagliari   1'24"26  692,38
       6   PILLONI  Igor                  1977   Acquamania asd - Cagliari   1'28"10  662,20
       7   PAU  Roberto                   1978   Acquamania asd - Cagliari   1'30"02  648,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  Fausto                  1972   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'14"72  805,14
       2   VITALE  Santo                  1972   Promogest Coop - Cagliari   1'20"70  745,48
       3   IMPAGLIAZZO  Luca              1972   Tennis Club Su Planu        1'29"73  670,46
       4   CORRIAS  Vincenzo              1973   Nuoto Club Cagliari         1'32"98  647,02

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRAU  Gian Luca                1967   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'13"40  833,65
       2   MARRAS  Ernesto                1966   Promogest Coop - Cagliari   1'20"68  758,43
       3   CAPUZZI  Carlo                 1965   Rari Nantes Cagliari asd    1'24"00  728,45
       4   CIAMPELLI  Roberto             1965   Acquasport ssd - Cagliari   1'37"30  628,88

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDO  Fabio                1960   Rari Nantes Cagliari asd    1'16"15  837,69

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  Mauro                    1958   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'30"74  741,02
       2   PASSAFIUME  Antonello          1957   Promogest Coop - Cagliari   1'41"79  660,58
       3   GHIANI NURCHI  Roberto         1959   Acquasport ssd - Cagliari   1'49"35  614,91

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADAU  Peppino                 1950   Promogest Coop - Cagliari   2'03"59  573,10

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGEI  Gianfranco              1948   Promogest Coop - Cagliari   1'52"46  671,08
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCU  Giorgia                 1992   Esperia asd - Cagliari      2'49"86  801,42
       2   ATZORI  Sabrina                1990   Acquasport ssd - Cagliari   2'58"85  761,14

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'25.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  Giorgia                 1974   Rari Nantes Cagliari asd    3'05"29  786,07

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  Matteo                   1986   Esperia asd - Cagliari      2'12"77  916,55

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROCINQUE  Matteo           1979   Acquasport ssd - Cagliari   3'20"98  630,06
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURRELI  Federica              1992   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'11"25  780,35
       2   PIANO  Silvia                  1991   Nuoto Club Cagliari         1'13"77  753,69
       3   MUSCAS  Martina                1992   Promogest Coop - Cagliari   1'17"60  716,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECANNAS  Francesca            1986   Tennis Club Su Planu        1'19"63  707,27
       2   CROBU  Valeria                 1987   Nuoto Club Cagliari         1'23"03  678,31
       3   MANCA  Valeria                 1985   Acquasport ssd - Cagliari   1'26"69  649,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI  Valeria                 1981   Rari Nantes Cagliari asd    1'04"93  890,04
       2   LODDO  Valeria                 1981   Tennis Club Su Planu        1'15"00  770,53
       3   MASCIA  Marcella               1982   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'19"68  725,28
       4   CADAU  Giacomina               1981   Rari Nantes Cagliari asd    1'20"68  716,29
       5   FARCI  Savina                  1982   Acquamania asd - Cagliari   1'32"97  621,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRODDU  Maria Teresa          1977   Nuoto Club Cagliari         1'21"64  715,21
       2   CURRELI  Claudia               1978   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'31"84  635,78
       3   VALDES  Francesca              1978   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'38"54  592,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRA  Cristina                1971   Acquamania asd - Cagliari   1'17"89  761,59
       2   CANZINI  Yuky                  1974   Esperia asd - Cagliari      1'20"60  735,98
       3   RESTIVO  Sabrina               1972   Nuoto Club Cagliari         1'23"50  710,42
       4   LICHTNER  Anna Gwendolyn       1971   Tennis Club Su Planu        1'24"79  699,61
       5   MOI  Manuela                   1971   Promogest Coop - Cagliari   1'27"73  676,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSU  Rita                    1969   Promogest Coop - Cagliari   1'32"16  666,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRANTEDDU  Gesuina             1964   Rari Nantes Cagliari asd    1'36"36  658,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOI  Alessandra                1958   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'32"65  726,39

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  Angela Maria            1952   Nuoto Club Cagliari         1'20"10  877,90
       2   CALZOLARI  Simonetta           1952   Acquasport ssd - Cagliari   1'51"93  628,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  Maria Paola             1949   Frog Swimming Lib.Cagliar   2'12"23  579,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUIDOKAS  Patrick William      1990   Rari Nantes Cagliari asd    1'09"48  705,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURIEMMA  Antonio              1987   Acquasport ssd - Cagliari   0'59"58  828,97
       2   BIUMI  Stefano                 1987   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'02"43  791,13
       3   SERRA  Mauro                   1989   Rari Nantes Cagliari asd    1'02"82  786,21
       4   SPADARELLA  Mario              1987   Tennis Club Su Planu        1'05"00  759,85
       5   SORRENTINO  Alessio            1985   Esperia asd - Cagliari      1'07"62  730,41
       6   MARONGIU  Omar                 1989   Acquamania asd - Cagliari   1'10"85  697,11
       7   BOI  Francesco                 1987   Nuoto Club Cagliari         1'10"97  695,93
       8   MEDDA  Luca                    1985   Sp.ng Tennis Cl.-S.Gavino   1'12"28  683,31
       9   PORCEDDU  Fabio                1986   Acquamania asd - Cagliari   1'12"44  681,81
      10   NICASTRO  Simone               1989   Esperia asd - Cagliari      1'13"33  673,53
      11   UCCHEDDU  Enrico               1986   Promogest Coop - Cagliari   1'17"37  638,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  Luigi                   1982   Promogest Coop - Cagliari   1'02"05  819,18
       2   MARROCU  Giancarlo             1982   Esperia asd - Cagliari      1'03"08  805,80
       3   GRANATA  Stefano               1981   Esperia asd - Cagliari      1'03"17  804,65
       4   CASULA  Gian Vincenzo          1982   Acquasport ssd - Cagliari   1'03"80  796,71
       5   COCCO  Gian Luigi              1981   Tennis Club Su Planu        1'08"30  744,22
       6   PANI  Mauro                    1980   Acquasport ssd - Cagliari   1'10"33  722,74
       7   PALLA  Fabio                   1984   Acquasport ssd - Cagliari   1'17"20  658,42
       8   BERGANTIN  Marco               1980   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'19"08  642,77
       9   MELIS  Giacomo                 1982   Acquasport ssd - Cagliari   1'22"43  616,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA  Alessandro              1976   Tennis Club Su Planu        1'00"59  845,85
       2   PALLA  Daniele                 1976   Tennis Club Su Planu        1'06"27  773,35
       3   CABRAS  Manuel                 1976   Tennis Club Su Planu        1'06"36  772,30
       4   REFORGIATO RECUPERO  Diego     1978   Nuoto Club Cagliari         1'07"68  757,24
       5   MASCIA  Davide                 1975   Acquasport ssd - Cagliari   1'12"97  702,34
       6   MAINAS  Nicola                 1976   Promogest Coop - Cagliari   1'14"81  685,07
       7   IANNUZZELLI  Vincenzo          1975   Acquasport ssd - Cagliari   1'32"12  556,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADEDDU  Alessandro            1973   Nuoto Club Cagliari         1'05"60  804,27
       2   SERPI  Rodolfo                 1971   Rari Nantes Cagliari asd    1'07"79  778,29
       3   PORCU  Michele                 1973   Promogest Coop - Cagliari   1'09"21  762,32
       4   IOVIENO  Maurizio              1974   Rari Nantes Cagliari asd    1'10"16  752,00
       5   IMPAGLIAZZO  Luca              1972   Tennis Club Su Planu        1'17"36  682,01
       6   ZACCHEDDU  Alessandro          1971   Acquamania asd - Cagliari   1'47"60  490,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVERSO  Alessandro           1969   Rapallo Nuoto ssd           1'06"18  817,47
       2   ZINZULA  Fabrizio              1965   Esperia asd - Cagliari      1'08"90  785,20
       3   CAPUZZI  Carlo                 1965   Rari Nantes Cagliari asd    1'10"39  768,58
       4   MELONI  Alessandro             1966   Tennis Club Su Planu        1'11"56  756,01
       5   ROMAGNANI  Alberto             1969   Rari Nantes Cagliari asd    1'18"29  691,02
       6   BOGGIO  Alessandro             1969   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'19"47  680,76
       7   PUZANOV  Andrey                1967   Acquasport ssd - Cagliari   1'28"44  611,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIMONDI  Antonello            1962   Rari Nantes Cagliari asd    1'13"50  761,90
       2   BOASSA  Roberto                1964   Rari Nantes Cagliari asd    1'15"99  736,94
       3   NATI  Marco                    1960   Asd Gruppo in Forma - CA    1'19"49  704,49
       4   MELIS  Carlo                   1961   Promogest Coop - Cagliari   1'22"76  676,66
       5   NUSCIS  Carlo                  1963   Asd Gruppo in Forma - CA    1'24"94  659,29
       6   D'ALBERTO  Paolo               1961   Asd Gruppo in Forma - CA    1'27"17  642,42
       7   SABA  Efisio                   1964   Acquamania asd - Cagliari   1'29"10  628,51
       8   GARAU  Giancarlo               1963   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'31"75  610,35
       9   VIGLIOTTA  Marcello            1962   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'32"81  603,38
      10   SANNA  Mario                   1963   Acquamania asd - Cagliari   1'59"67  467,95
      11   PORRU  Martino Giuseppe Luigi  1962   Acquamania asd - Cagliari   2'11"39  426,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVIN  Giorgio                1959   Acquasport ssd - Cagliari   1'13"78  783,27
       2   ORTU  Mauro                    1958   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'16"23  758,10
       3   FAGGIONI  Marino Cesare Augus  1959   Tennis Club Su Planu        1'19"19  729,76
       4   SANNA  Antonio Giovanni        1955   Promogest Coop - Cagliari   1'49"25  528,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADAU  Peppino                 1950   Promogest Coop - Cagliari   1'41"05  596,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA  Paolo                1945   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'34"28  683,28
       2   GINESU  Francesco              1947   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'43"48  622,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADDARI  Alberto                1942   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'42"44  678,84
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di atleti partecipanti                            195     
                Numero totale di gare disputate                          362