Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

12° Meeting Master Shark

Manifestazione organizzata da Schwimmclub Innsbruck

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Boniatti  Arianna              1997   Rari Nantes Trento          1'05"15  0,00
       2   Magnocavallo  Valentina        1997   Rari Nantes Trento          1'11"27  0,00
       3   Grossetti  Chiara              1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'11"32  0,00
       4   De Min  Arianna                1997   Sportivamente Belluno ssd   1'14"68  0,00
       5   Casiraghi  Anna                1995   Spazio Sport One - Palazz   1'18"99  0,00
       6   Arnoldi  Elisa                 1995   Spazio Sport One - Palazz   1'21"55  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Nuener  Stefanie               1993   SC Innsbruck                1'02"49  893,58
       2   Corbo  Simona                  1990   Swim Academy Martesana      1'10"13  796,24
       3   De Bona  Giulia                1993   Sportivamente Belluno ssd   1'15"35  741,07
       4   Bencini  Giada                 1989   Sportivamente Belluno ssd   1'16"51  729,84
       5   Somaschi  Cecilia              1989   Canottieri Baldesio         1'26"71  643,99
       6   Rosano  Giulia                 1989   Swim Pro Lombardia Asd      1'27"84  635,70
           Ballarin  Alice                1993   Nuoto Giunone - Caldiero   Ritirata    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Benetton  Martina              1986   ssd Natatorium Treviso      1'02"71  898,10
       2   Swarbrick  Charlotte           1987   SV Stubay Telfes            1'13"12  770,24
       3   Guerreschi  Marta              1985   Canottieri Baldesio         1'20"09  703,21
       4   Crespi  Selene                 1984   Acqua 1 Village asd - C.P   1'20"92  696,00
       5   Mazzoleni  Elisa               1987   Canottieri Baldesio         1'21"14  694,11
       6   Sovilla  Silvia                1988   Sportivamente Belluno ssd   1'24"84  663,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Gualandris  Alessandra         1980   Spazio Sport One - Palazz   1'07"37  857,95
       2   Bianchet  Daniela              1983   Sportivamente Belluno ssd   1'08"87  839,26
       3   Fava  Elena                    1983   Sportivamente Belluno ssd   1'12"55  796,69
       4   Walk  Laura                    1982   Ssv Ulm 1846                1'13"86  782,56
       5   De Marchi  Valentina           1983   Sportivamente Belluno ssd   1'15"43  766,27
       6   Pfitscher  Lisa                1982   SSV Bozen                   1'40"58  574,67
       7   Priori  Silvia                 1979   Canottieri Baldesio         1'49"36  528,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Corradini  Mila                1974   Canottieri Baldesio         1'09"02  846,86
       2   Ferrari  Paola                 1976   Rari Nantes Trento          1'14"29  786,78
       3   Pittl  Christine               1976   SV Stubay Telfes            1'17"06  758,50
       4   Krejci  Jutta                  1976   SSV Bozen                   1'19"73  733,10
       5   Vincenzi  Giulia               1976   Lecco Olimpica Nuoto        1'21"61  716,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Messner  Monika                1973   Su Citynet Hall             1'07"22  886,79
       2   Eder  Barbara                  1970   SC Innsbruck                1'08"53  869,84
       3   Gabrielli  Monica              1970   Rari Nantes Trento          1'10"05  850,96
       4   Kurz  Nadja                    1969   Su Citynet Hall             1'10"96  840,05
       5   Matzneller  Magdalena          1973   SSV Bozen                   1'34"21  632,74
       6   Giuliani  Ulrike               1971   SSV Bozen                   1'40"05  595,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Klotz-Bair  Elisabeth          1968   Su Citynet Hall             1'14"08  828,83
       2   Mazzini  Cristina              1968   Canottieri Baldesio         1'31"86  668,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Etzi  Laura                    1963   Sportivamente Belluno ssd   1'15"42  846,59
       2   Mühlbacher  Beatrix            1961   Tiroler Wassersportverein   1'25"25  748,97
       3   Knapp  Edith                   1961   Tiroler Wassersportverein   1'28"83  718,79
       4   Marchese  Maria                1963   Rari Nantes Trento          1'34"26  677,38
       5   Boldo  Daniela                 1961   Ondablu ssd - Santa Giust   1'40"45  635,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Abatangelo  Giulia             1946   Ondablu ssd - Santa Giust   2'00"25  639,09

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'25"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Remenyi  Ute*                  1939   Salzburger Turnverein       1'41"66  839,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Morchio  Alessandro            1995   Swim Academy Martesana      1'02"70  0,00
       2   Orizio  Luca                   1995   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'04"13  0,00
       3   Raviola  Federico              1995   Swim Academy Martesana      1'11"39  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Schorr  Oliver                 1993   Sg Bamberg                  0'54"90  898,00
       2   Don  Sebastiano                1991   Canottieri Garda Salo`      0'55"19  893,28
       3   Civettini  Andrea              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'59"42  829,69
       4   Giuffrida  Stefano             1989   Sportivamente Belluno ssd   1'00"14  819,75
       5   Cozzi  Stefano                 1991   Swim Pro Lombardia Asd      1'02"24  792,10
       6   Esser  Tim                     1992   Tiroler Wassersportv Innsb  1'02"46  789,31
       7   Lunghi  Leonardo               1992   Leaena ssd                  1'02"79  785,16
       8   Dopmann  Markus                1992   Ssv Ulm 1846                1'07"55  729,83
       9   Nioi  Roberto                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'07"85  726,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Beretta  Alberto Giuseppe      1985   Swim Pro Lombardia Asd      0'57"41  860,30
       2   Heinz  Steffen                 1984   Ssv Ulm 1846                0'59"48  830,36
       3   Bonetti  Tommaso               1988   Nuoto Giunone - Caldiero    0'59"85  825,23
       4   Schmitz  Thomas                1987   Ssv Ulm 1846                1'01"15  807,69
       5   Brandalise  Mirco              1986   Sportivamente Belluno ssd   1'02"56  789,48
       6   Kravutske  Andreas             1988   Tiroler Wassersportv Innsb  1'03"00  783,97
       7   Casadio  Raul                  1988   Swim Pro Lombardia Asd      1'03"02  783,72
       8   Tabarelli  Emanuele            1986   Canottieri Garda Salo`      1'04"03  771,36
       9   Kügler  Max                    1986   Ssv Ulm 1846                1'05"35  755,78
      10   Gezzele  Gabriele              1986   Sportivamente Belluno ssd   1'06"61  741,48
      11   Ramanzini  Andrea              1987   Css -Sd Coop Sportiva Dil   1'08"34  722,71
      12   Bof  Andrea                    1984   Ondablu ssd - Santa Giust   1'33"67  527,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Linder  Kai                    1981   Ssv Ulm 1846                1'03"26  803,83
       2   Fritsch  Stephan               1980   Ssv Ulm 1846                1'03"63  799,15
       3   Häufele  Christopher           1981   Ssv Ulm 1846                1'05"70  773,97
       4   Zanol  Mauro                   1980   Rari Nantes Trento          1'08"65  740,71
       5   Spann  Stefan                  1983   Ssv Ulm 1846                1'09"13  735,57
       6   Ripamonti  Manolo              1983   Spazio Sport One - Palazz   1'14"78  679,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Kleylein  Stefan               1977   ASV Wien                    1'02"78  817,14
       2   Daringer  Gerald               1976   SV Stubay Telfes            1'04"69  793,01
       3   Nordmeyer  Götz                1974   Tiroler Wassersportv Innsb  1'06"54  770,96
       4   Novak  Andreas                 1978   Salzburger Turnverein       1'06"65  769,69
       5   Zampiero  Federico             1976   Ondablu ssd - Santa Giust   1'06"94  766,36
       6   Roberti  Enrico                1978   asd Tricolore - Reggio E    1'07"99  754,52
       7   Finotti  Mattia                1977   Rari Nantes Trento          1'08"42  749,78
       8   Thum  Steffen                  1974   Ssv Ulm 1846                1'10"15  731,29
       9   Apollonio  Diego               1977   Canottieri Garda Salo`      1'11"25  720,00
      10   Allotta  Andrea Adriano        1977   Css -Sd Coop Sportiva Dil   1'12"17  710,82
           Benedetti  Simone              1975   Canottieri Garda Salo`     Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Zanni  Carlo Saverio           1970   Rari Nantes Trento          1'08"13  774,40
       2   Bucher  Johannes               1970   Tiroler Wassersportv Innsb  1'09"58  758,26
       3   Malvestiti  Gianmaria          1973   Spazio Sport One - Palazz   1'11"00  743,10
       4   Lachnitt  Ingo                 1971   Ssv Ulm 1846                1'12"61  726,62
       5   Radivo  Andrea                 1972   Acqua 1 Village asd - C.P   1'12"68  725,92
       6   Miglioranzi  Marco             1971   Css -Sd Coop Sportiva Dil   1'16"02  694,03
       7   Manfredini  Gabriele           1971   Canottieri Baldesio         1'17"94  676,93
       8   Mazzone  Gianmarco             1972   Spazio Sport One - Palazz   1'22"20  641,85
       9   Tiefenbrunner  Georg           1971   SSV Bozen                   1'35"45  552,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Placheta  Alexander            1967   SC Innsbruck                0'56"33  968,05
       2   Ridolfi  Maurizio*             1967   A.S.D. Nuoto Nautilus       0'58"31  935,17
       3   Lancetti  Alberto              1968   Canottieri Baldesio         1'05"95  826,84
       4   Prackwieser  Markus            1968   Su Citynet Hall             1'06"51  819,88
       5   Schindelwig  Klaus             1965   Tiroler Wassersportv Innsb  1'07"68  805,70
       6   Sparer  Thomas                 1964   SC Innsbruck                1'07"79  804,40
       7   Lücke  Thomas*                 1967   ASV Wien                    1'10"67  771,61
       8   Micheletti  Marco              1967   Rari Nantes Trento          1'10"68  771,51
       9   Signorello  Diego              1965   SSV Brixen                  1'13"72  739,69
      10   Sartore  Francesco             1965   ssd Stilelibero - Preganz   1'14"66  730,38
      11   Pasqualotto  Roberto           1966   Ondablu ssd - Santa Giust   1'18"52  694,47
      12   Di Turo  Walter                1968   Rari Nantes Trento          1'34"31  578,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Mechteriakov  Sergei           1960   SC Innsbruck                1'08"41  823,13
       2   Geronazzo  Diego               1961   Rari Nantes Trento          1'10"41  799,74
       3   Manzardo  Moreno               1961   Nuoto Giunone - Caldiero    1'16"56  735,50
       4   Rusconi  Alfonso               1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'17"35  727,99
       5   Bossems  Franz                 1962   Sportivamente Belluno ssd   1'17"94  722,48
       6   Roat  Roberto                  1960   Rari Nantes Trento          1'19"13  711,61
       7   Rigo  Mauro                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'21"73  688,98
           Valla  Lorenzo                 1959   Rari Nantes Trento          2'07"69  440,99
           Dengg  Adolf                   1962   Tiroler Wassersportv Innsb Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Enrich  Klaus                  1954   SV Stubay Telfes            1'12"67  798,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Wagenhofer  Peter              1950   Su Baden                    1'16"62  786,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Dobeneck  Reinhard             1947   Ssv Ulm 1846                1'27"42  738,50
           Jedliczka  Josef               1945   Su Citynet Hall            Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Boniatti  Arianna              1997   Rari Nantes Trento          0'35"86  0,00
       2   Arnoldi  Elisa                 1995   Spazio Sport One - Palazz   0'46"22  0,00
       3   Casiraghi  Anna                1995   Spazio Sport One - Palazz   0'46"65  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Straka  Anne Katrin            1985   Ssv Ulm 1846                0'35"74  897,59
       2   Ferro  Desiree                 1986   Rari Nantes Trento          0'37"35  858,90
       3   Wielander  Nina                1988   SV Stubay Telfes            0'43"57  736,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Fogliata  Erica                1979   Sportivamente Belluno ssd   0'39"75  826,42
       2   De Marchi  Valentina           1983   Sportivamente Belluno ssd   0'41"75  786,83
       3   Ciurletti  Laura               1982   Rari Nantes Trento          0'42"39  774,95
       4   Grubmayr  Sarah                1980   Salzburger Turnverein       0'42"54  772,21
       5   Fava  Elena                    1983   Sportivamente Belluno ssd   0'44"77  733,75
       6   Pfitscher  Lisa                1982   SSV Bozen                   0'52"71  623,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Krejci  Jutta                  1976   SSV Bozen                   0'45"02  745,45
       2   Vincenzi  Giulia               1976   Lecco Olimpica Nuoto        0'46"11  727,82
       3   Vincenzi  Sara                 1978   Aquafit 2.0 ssd rl          0'47"95  699,90
       4   Cereda  Miriam                 1978   Canottieri Baldesio         1'01"04  549,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Zuzic  Melita                  1972   Canottieri Baldesio         0'45"83  747,33
       2   Matzneller  Magdalena          1973   SSV Bozen                   0'54"07  633,44
       3   Giuliani  Ulrike               1971   SSV Bozen                   0'55"06  622,05
       4   Pialorsi  Annalisa             1970   Canottieri Garda Salo`      0'56"34  607,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Trentini  Anna                 1968   Rari Nantes Trento          0'39"65  898,61
       2   Coi  Marta                     1965   Team Insubrika asd          0'41"62  856,08
       3   Ouspenkina  Larissa            1967   Canottieri Baldesio         0'41"63  855,87
       4   Klotz-Bair  Elisabeth          1968   Su Citynet Hall             0'43"92  811,25
       5   Tranquilli  Marta              1967   Canottieri Garda Salo`      0'50"07  711,60
       6   Chidini  Giovanna              1968   Swim Pro Lombardia Asd      1'01"45  579,82
       7   Tagliani  Anna                 1966   Canottieri Garda Salo`      1'02"24  572,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Fava  Silvia                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'47"90  783,30
       2   Marchese  Maria                1963   Rari Nantes Trento          0'50"64  740,92
       3   Mühlbacher  Beatrix            1961   Tiroler Wassersportverein   0'52"02  721,26
       4   Boldo  Daniela                 1961   Ondablu ssd - Santa Giust   0'52"74  711,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Corniani  Iris                 1958   Canottieri Baldesio         0'45"26  867,43

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Huber  Christina               1953   SSV Brixen                  0'48"89  858,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ballarin  Riccardo             1996   Nuoto Giunone - Caldiero    0'32"74  0,00
       2   Berloffa  Federico             1997   Rari Nantes Trento          0'38"01  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Esser  Tim                     1992   Tiroler Wassersportv Innsb  0'34"23  809,23
       2   Melzani  Stefano               1989   Canottieri Garda Salo`      0'34"89  793,92
       3   Corsetti  Christian            1992   Canottieri Garda Salo`      0'35"85  772,66
       4   Köhler  Marc                   1990   Ssg Pforzheim               0'37"38  741,04
       5   Galante  Matteo                1992   Canottieri Garda Salo`      0'37"59  736,90
       6   Di Francesco  Elia             1992   Canottieri Garda Salo`      0'37"65  735,72
       7   Hermann  Lutz                  1989   Ssv Ulm 1846                0'38"89  712,27
           Ramon  Alessandro              1991   AS Merano                  Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ruspi  Luca                    1988   Acqua 1 Village asd - C.P   0'33"75  823,41
       2   Pirozzi  Michele               1988   Swim Pro Lombardia Asd      0'36"69  757,43
       3   Conati  Tarik                  1984   Nuoto Giunone - Caldiero    0'37"99  731,51
       4   Ramanzini  Andrea              1987   Css -Sd Coop Sportiva Dil   0'41"73  665,95
       5   Bof  Andrea                    1984   Ondablu ssd - Santa Giust   0'47"15  589,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Zanetti  Mauro                 1983   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"54  935,49
       2   Barro  Stefano                 1979   ssd Natatorium Treviso      0'32"00  892,81
       3   Galbusera  Marco               1982   Spazio Sport One - Palazz   0'35"05  815,12
       4   Schneider  Andreas             1980   Ssv Ulm 1846                0'40"24  709,99
       5   Zanol  Mauro                   1980   Rari Nantes Trento          0'41"04  696,15
       6   Agostoni  Daniele              1981   Spazio Sport One - Palazz   0'41"11  694,96
       7   Bruschetti  Matteo             1981   Spazio Sport One - Palazz   0'45"18  632,36
           Devigili  Alessandro           1982   Rari Nantes Trento         Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Benedetti  Andrea              1978   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"49  948,84
       2   Vovnenko  Zakhar               1978   Ssv Ulm 1846                0'33"33  867,99
       3   Nassuato  Matteo               1974   Spazio Sport One - Palazz   0'36"15  800,28
       4   Walde  Stefan                  1974   Tiroler Wassersportv Innsb  0'38"33  754,76
       5   Allotta  Andrea Adriano        1977   Css -Sd Coop Sportiva Dil   0'40"64  711,86
       6   Bertanza  Stefano              1974   Canottieri Garda Salo`      0'41"14  703,21
       7   Scimone  Salvatore             1976   Spazio Sport One - Palazz   0'43"34  667,51
       8   Glisenti  Luca                 1977   Canottieri Garda Salo`      0'44"15  655,27
           Bartels  Christian Carlos      1976   Ssv Ulm 1846               Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Radivo  Andrea                 1972   Acqua 1 Village asd - C.P   0'34"20  862,57
       2   Negri  Michele                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    0'35"26  836,64
       3   Gritti  Francesco              1973   Antares Nuoto - Castelfra   0'38"46  767,03
       4   Pelizzari  Marco Matteo        1973   Canottieri Garda Salo`      0'40"28  732,37
       5   Bucher  Johannes               1970   Tiroler Wassersportv Innsb  0'40"43  729,66
       6   Zeilinger  Alexander           1973   SV Stubay Telfes            0'41"20  716,02
       7   Miglioranzi  Marco             1971   Css -Sd Coop Sportiva Dil   0'42"27  697,89
       8   Caroli  Gianvito               1972   Swim Academy Martesana      0'47"65  619,10
       9   Tiefenbrunner  Georg           1971   SSV Bozen                   0'52"39  563,08
      10   Bietti  Stefano                1973   Canottieri Baldesio         0'53"56  550,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Auner  Bernhard                1965   Salzburger Turnverein       0'31"66  967,78
       2   Opatril  Stefan                1967   SC Innsbruck                0'34"49  888,37
       3   Tansini  Stefano               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'36"63  836,47
           Springer  Peter                1964   Tiroler Wassersportv Innsb  0'37"56  815,76
       5   Sartore  Francesco             1965   ssd Stilelibero - Preganz   0'42"93  713,72
       6   Zambon  Nicola                 1967   Nuotatori Trentini          0'42"96  713,22
       7   Micheletti  Marco              1967   Rari Nantes Trento          0'43"97  696,84
       8   Ancone  Domenico               1967   Canottieri Baldesio         1'00"35  507,71
           Lücke  Thomas                  1967   ASV Wien                   Ritirato    0,00
           Pergreffi  Pierluigi           1966   Swim Pro Lombardia Asd     Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Travaini  Carlo Arturo         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'30"71 1033,87
       2   Compiani  Paolo                1963   Canottieri Baldesio         0'39"54  802,98
       3   Vacchelli  Marco               1959   Canottieri Baldesio         0'39"64  800,96
       4   Rusconi  Alfonso               1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'42"53  746,53
       5   Celada  Alessandro             1963   Canottieri Baldesio         0'44"01  721,43
       6   Valla  Lorenzo                 1959   Rari Nantes Trento          0'56"65  560,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Pretto  Aldo                   1958   Rari Nantes Trento          0'39"67  832,62
       2   Tovazzi  Stefano               1957   Rari Nantes Trento          0'42"27  781,41
       3   Bocchio  Alessio               1958   Canottieri Garda Salo`      0'44"89  735,80
       4   Zannoni  Roberto               1956   Sportivamente Belluno ssd   0'45"12  732,05
       5   Scardigli  Andrea              1958   Rari Nantes Trento          0'54"18  609,63
       6   Ruggiero  Lorenzo              1958   Il Delfino Spoleto          1'01"30  538,83
           Otte  Gerhard                  1954   Salzburger Turnverein      Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Dejaco  Stephan                1949   SSV Brixen                  0'42"39  812,93
       2   Stockner  Manfred              1953   Tiroler Wassersportv Innsb  0'55"71  618,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Fischer  Adolf                 1940   Tiroler Wassersportv Innsb  0'47"27  838,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Reichelt  Hans                 1936   SC Wasserfreunde München    0'42"99 1012,79
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Magnocavallo  Valentina        1997   Rari Nantes Trento          1'23"41  0,00
       2   De Min  Arianna                1997   Sportivamente Belluno ssd   1'24"95  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Tevini  Eliana                 1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'10"83  885,22
       2   Thüroff  Christina             1989   Ssv Ulm 1846                1'21"14  772,74
       3   Zanaglio  Camilla              1990   Canottieri Garda Salo`      1'21"40  770,27
       4   De Bona  Giulia                1993   Sportivamente Belluno ssd   1'22"83  756,97
       5   Diekmann  Ellen                1989   Ssv Ulm 1846                1'24"56  741,49
           Ballarin  Alice                1993   Nuoto Giunone - Caldiero   Ritirata    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Pelizzeni  Silvia              1985   Swim Pro Lombardia Asd      1'13"06  866,82
       2   King  Emily                    1986   SV Stubay Telfes            1'21"24  779,54

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Gualandris  Alessandra         1980   Spazio Sport One - Palazz   1'24"20  759,74

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Knapp  Edith                   1961   Tiroler Wassersportverein   1'44"35  707,81
       2   Ferraglio  Mariella            1959   Canottieri Baldesio         2'09"52  570,26

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Sams  Margit                   1948   Salzburger Turnverein       1'55"38  761,48

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'37"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Remenyi  Ute                   1939   Salzburger Turnverein       1'46"86  915,78

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Bresciani  Simone              1994   Canottieri Garda Salo`      1'18"72  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Köhler  Marc                   1990   Ssg Pforzheim               1'11"03  767,70
           Ramon  Alessandro              1991   AS Merano                  Ritirato    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Beretta  Alberto Giuseppe      1985   Swim Pro Lombardia Asd      1'02"55  881,37
       2   Battistella  Alessandro        1988   SSV Brixen                  1'03"56  867,37
       3   Brandalise  Mirco              1986   Sportivamente Belluno ssd   1'12"19  763,68
       4   Tizzoni  Matteo                1984   Acqua 1 Village asd - C.P   1'18"13  705,62

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Favini  Ottone                 1979   Canottieri Baldesio         1'09"36  820,79
       2   Berardini  Luca                1981   Canottieri Garda Salo`      1'30"63  628,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Bettiol  Claudio               1975   ssd Natatorium Treviso      1'11"49  805,01
       2   Daringer  Gerald               1976   SV Stubay Telfes            1'19"30  725,73
       3   Iser  Bernd                    1976   Ssv Ulm 1846                1'23"52  689,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Corsini  Alessandro            1968   Canottieri Baldesio         1'07"05  912,45

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Thaler  Helmuth                1961   SSV Bozen                   1'32"64  686,74
           Manzardo  Moreno               1961   Nuoto Giunone - Caldiero    1'45"49  603,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ruggiero  Lorenzo              1958   Il Delfino Spoleto          2'00"82  558,77

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Bianchini  Marco               1950   Wellness Jolly Ssd          1'42"87  706,81
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Giacomini  Sara                1991   Canottieri Garda Salo`      0'33"00  830,00
       2   Thüroff  Christina             1989   Ssv Ulm 1846                0'36"17  757,26
       3   Diekmann  Ellen                1989   Ssv Ulm 1846                0'38"32  714,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Crespi  Selene                 1984   Acqua 1 Village asd - C.P   0'39"01  710,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Grubmayr  Sarah                1980   Salzburger Turnverein       0'33"91  837,81
       2   Bianchet  Daniela              1983   Sportivamente Belluno ssd   0'35"53  799,61
       3   Ciurletti  Laura               1982   Rari Nantes Trento          0'37"62  755,18

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Corradini  Mila                1974   Canottieri Baldesio         0'34"60  831,21
       2   Ferrari  Paola                 1976   Rari Nantes Trento          0'39"60  726,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Messner  Monika                1973   Su Citynet Hall             0'34"09  862,13
       2   Boscaini  Sonia                1970   Rari Nantes Trento          0'39"21  749,55

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Trentini  Anna                 1968   Rari Nantes Trento          0'37"38  809,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Bittante  Emanuela             1961   Ondablu ssd - Santa Giust   0'36"70  861,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Marchini  Filippo              1998   Acqua 1 Village asd - C.P   0'27"13  0,00
       2   Orizio  Luca                   1995   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'29"32  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Melzani  Stefano               1989   Canottieri Garda Salo`      0'28"64  832,75
       2   Petrovich  Davide              1993   Leaena ssd                  0'29"16  817,90
       3   Corsetti  Christian            1992   Canottieri Garda Salo`      0'29"31  813,72
       4   Giuffrida  Stefano             1989   Sportivamente Belluno ssd   0'29"56  806,83
       5   Galante  Matteo                1992   Canottieri Garda Salo`      0'30"61  779,16
       6   Dopmann  Markus                1992   Ssv Ulm 1846                0'33"03  722,07
       7   Hermann  Lutz                  1989   Ssv Ulm 1846                0'35"81  666,02
       8   Castellano  Andres             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'38"85  613,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Heinz  Steffen                 1984   Ssv Ulm 1846                0'30"28  800,53
       2   Gezzele  Gabriele              1986   Sportivamente Belluno ssd   0'32"30  750,46
       3   Tabarelli  Emanuele            1986   Canottieri Garda Salo`      0'35"46  683,59
           Kassara  Anas                  1987   Swim Team Syria            Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Linder  Kai                    1981   Ssv Ulm 1846                0'31"08  786,36
       2   Galbusera  Marco               1982   Spazio Sport One - Palazz   0'31"25  782,08
       3   Häufele  Christopher           1981   Ssv Ulm 1846                0'31"69  771,22
       4   Schneider  Andreas             1980   Ssv Ulm 1846                0'34"48  708,82
       5   Spann  Stefan                  1983   Ssv Ulm 1846                0'34"75  703,31
       6   Andriolo  Mattia               1981   SSV Bozen                   0'38"00  643,16
       7   Ripamonti  Manolo              1983   Spazio Sport One - Palazz   0'38"91  628,12
       8   Agostoni  Daniele              1981   Spazio Sport One - Palazz   0'42"84  570,49
       9   Bruschetti  Matteo             1981   Spazio Sport One - Palazz   0'42"88  569,96
      10   Fappani  Marco                 1979   Canottieri Garda Salo`      0'43"26  564,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Zöbl  Holgar                   1978   Ssv Ulm 1846                0'29"81  843,01
       2   Novak  Andreas                 1978   Salzburger Turnverein       0'33"85  742,39
       3   Rossignoli  Matteo             1974   Sportivamente Belluno ssd   0'33"89  741,52
       4   Roberti  Enrico                1978   asd Tricolore - Reggio E    0'34"01  738,90
       5   Nassuato  Matteo               1974   Spazio Sport One - Palazz   0'34"02  738,68
       6   Glisenti  Luca                 1977   Canottieri Garda Salo`      0'36"67  685,30
       7   Thum  Steffen                  1974   Ssv Ulm 1846                0'36"70  684,74
       8   Scimone  Salvatore             1976   Spazio Sport One - Palazz   0'44"44  565,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Benedetti  Nicola              1973   Canottieri Garda Salo`      0'30"20  856,29
       2   Mattersberger  Ralph           1969   Sc White Sharks Lienz       0'33"74  766,45
       3   Malvestiti  Gianmaria          1973   Spazio Sport One - Palazz   0'37"64  687,04
       4   Mazzone  Gianmarco             1972   Spazio Sport One - Palazz   0'41"22  627,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Michelotti  Leonardo           1965   Canottieri Baldesio         0'27"99  941,05
       2   Auner  Bernhard*               1965   Salzburger Turnverein       0'28"76  915,86
       3   Lücke  Thomas                  1967   ASV Wien                    0'34"40  765,70
       4   Springer  Peter                1964   Tiroler Wassersportv Innsb  0'34"72  758,64
           Mezzena  Lorenzo               1968   Rari Nantes Trento          0'37"23  707,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Paganin  Angelo                1961   Ondablu ssd - Santa Giust   0'34"17  797,19
       2   Reimair  Lothar                1961   SV Stubay Telfes            0'41"40  657,97
       3   Rigo  Mauro                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'41"78  651,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
           Hoffmann  Erich                1943   SC Innsbruck               Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Melina  Melania                1996   Acqua 1 Village asd - C.P   1'22"05  0,00
       2   Grossetti  Chiara              1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'24"57  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Nuener  Stefanie               1993   SC Innsbruck                1'12"71  881,58
       2   Tevini  Eliana                 1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'15"22  852,17
           Bencini  Giada                 1989   Sportivamente Belluno ssd   1'30"82  705,79
       4   Rosano  Giulia                 1989   Swim Pro Lombardia Asd      1'39"52  644,09

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Pelizzeni  Silvia              1985   Swim Pro Lombardia Asd      1'13"14  874,21
       2   Straka  Anne Katrin            1985   Ssv Ulm 1846                1'13"58  868,99
       3   Ferro  Desiree                 1986   Rari Nantes Trento          1'17"40  826,10
       4   Scaglia  Laura                 1988   Canottieri Garda Salo`      1'19"64  802,86
       5   King  Emily                    1986   SV Stubay Telfes            1'22"45  775,50
       6   Swarbrick  Charlotte           1987   SV Stubay Telfes            1'24"02  761,01
       7   Sovilla  Silvia                1988   Sportivamente Belluno ssd   1'39"29  643,97
       8   Wielander  Nina                1988   SV Stubay Telfes            1'40"23  637,93

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Fogliata  Erica                1979   Sportivamente Belluno ssd   1'29"02  739,38

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Borrello  Clizia               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'14"98  884,64
       2   Pittl  Christine               1976   SV Stubay Telfes            1'35"38  695,43

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Gabrielli  Monica              1970   Rari Nantes Trento          1'20"51  842,13
       2   Kurz  Nadja                    1969   Su Citynet Hall             1'22"64  820,43
       3   Boscaini  Sonia                1970   Rari Nantes Trento          1'34"55  717,08

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Alessandrini  Raffaela         1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'23"41  837,43
       2   Tranquilli  Marta              1967   Canottieri Garda Salo`      1'47"08  652,32
       3   Chidini  Giovanna              1968   Swim Pro Lombardia Asd      2'11"32  531,91

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Bittante  Emanuela             1961   Ondablu ssd - Santa Giust   1'27"10  849,94

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Huber  Christina               1953   SSV Brixen                  1'48"93  758,19

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Abatangelo  Giulia             1946   Ondablu ssd - Santa Giust   2'26"55  597,48

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ballarin  Riccardo             1996   Nuoto Giunone - Caldiero    1'10"13  0,00
       2   Bresciani  Simone              1994   Canottieri Garda Salo`      1'16"53  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Don  Sebastiano                1991   Canottieri Garda Salo`      1'01"69  897,39
       2   Civettini  Andrea              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'05"68  842,87
       3   Petrovich  Davide              1993   Leaena ssd                  1'08"53  807,82
       4   Esser  Tim*                    1992   Tiroler Wassersportv Innsb  1'11"41  775,24
       5   Lunghi  Leonardo               1992   Leaena ssd                  1'12"43  764,32
       6   Cozzi  Stefano                 1991   Swim Pro Lombardia Asd      1'14"28  745,29
       7   Habash  Liam                   1993   Swim Team Syria             1'21"99  675,20
       8   Nioi  Roberto                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'27"61  631,89
       9   Castellano  Andres             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'30"36  612,66

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Battistella  Alessandro        1988   SSV Brixen                  1'06"18  839,83
       2   Bonetti  Tommaso               1988   Nuoto Giunone - Caldiero    1'09"51  799,60
       3   Ruspi  Luca                    1988   Acqua 1 Village asd - C.P   1'09"85  795,71
       4   Casadio  Raul                  1988   Swim Pro Lombardia Asd      1'12"37  768,00
       5   Tizzoni  Matteo                1984   Acqua 1 Village asd - C.P   1'16"22  729,20
       6   Pirozzi  Michele               1988   Swim Pro Lombardia Asd      1'16"67  724,93
       7   Ferrari  Filippo               1987   Canottieri Baldesio         1'18"07  711,93
       8   Conati  Tarik                  1984   Nuoto Giunone - Caldiero    1'26"31  643,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Barro  Stefano                 1979   ssd Natatorium Treviso      1'06"82  855,43
       2   Gallo  Enrico                  1983   ASV Wien                    1'07"06  852,37
       3   Bertolazzi  Daniele            1981   Acqua 1 Village asd - C.P   1'07"50  846,81
       4   Gaviola  Simone                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   1'13"23  780,55
       5   Andriolo  Mattia               1981   SSV Bozen                   1'24"26  678,38
       6   Berardini  Luca                1981   Canottieri Garda Salo`      1'27"20  655,50
       7   Fappani  Marco                 1979   Canottieri Garda Salo`      1'34"88  602,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Benedetti  Andrea              1978   Pool Nuoto Sambenedettese   1'02"45  934,19
       2   Unterdorfer  Ivo               1978   SU Südstadt                 1'04"21  908,58
       3   Vovnenko  Zakhar               1978   Ssv Ulm 1846                1'08"34  853,67
       4   Kleylein  Stefan               1977   ASV Wien                    1'14"37  784,46
       5   Zampiero  Federico             1976   Ondablu ssd - Santa Giust   1'16"78  759,83
       6   Novak  Andreas*                1978   Salzburger Turnverein       1'19"17  736,90
       7   Nordmeyer  Götz                1974   Tiroler Wassersportv Innsb  1'19"83  730,80
       8   Finotti  Mattia                1977   Rari Nantes Trento          1'22"84  704,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Negri  Michele                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    1'15"49  797,06
       2   Mattersberger  Ralph           1969   Sc White Sharks Lienz       1'18"90  762,61
       3   Zanni  Carlo Saverio           1970   Rari Nantes Trento          1'19"66  755,34
       4   Gritti  Francesco              1973   Antares Nuoto - Castelfra   1'19"79  754,10
       5   Morabito  Paolo                1971   Canottieri Baldesio         1'25"87  700,71
       6   Cavaioli  Igor                 1973   Aquafit 2.0 ssd rl          1'27"06  691,13

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ridolfi  Maurizio              1967   A.S.D. Nuoto Nautilus       1'07"28  913,94
       2   Montagni  Marco Luigi          1967   Canottieri Baldesio         1'10"85  867,89
       3   Schindelwig  Klaus             1965   Tiroler Wassersportv Innsb  1'17"17  796,81
       4   Tansini  Stefano               1964   Can. Vittorino da Feltre    1'20"02  768,43
       5   Signorello  Diego              1965   SSV Brixen                  1'25"85  716,25
       6   Zambon  Nicola                 1967   Nuotatori Trentini          1'33"02  661,04
       7   Pasqualotto  Roberto           1966   Ondablu ssd - Santa Giust   1'35"03  647,06
           Pergreffi  Pierluigi           1966   Swim Pro Lombardia Asd     Ritirato    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Travaini  Carlo Arturo         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'03"92  999,37
       2   Paganin  Angelo                1961   Ondablu ssd - Santa Giust   1'22"92  770,38
       3   Thaler  Helmuth                1961   SSV Bozen                   1'26"41  739,27
       4   Geronazzo  Diego               1961   Rari Nantes Trento          1'28"78  719,53
       5   Roat  Roberto                  1960   Rari Nantes Trento          1'37"83  652,97
       6   Reimair  Lothar                1961   SV Stubay Telfes            1'44"51  611,23
           Dengg  Adolf                   1962   Tiroler Wassersportv Innsb Ritirato    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Tovazzi  Stefano               1957   Rari Nantes Trento          1'34"39  712,47
       2   Scardigli  Andrea              1958   Rari Nantes Trento          1'52"07  600,07

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Wagenhofer  Peter              1950   Su Baden                    1'28"72  799,37
       2   Bianchini  Marco               1950   Wellness Jolly Ssd          1'40"30  707,08
       3   Dejaco  Stephan                1949   SSV Brixen                  1'41"66  697,62

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Auffiger  Hannes               1947   SC Innsbruck                1'38"65  768,68
       2   Dobeneck  Reinhard             1947   Ssv Ulm 1846                1'44"03  728,92
           Jedliczka  Josef               1945   Su Citynet Hall            Ritirato    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'22"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
           Fischer  Adolf                 1940   Tiroler Wassersportv Innsb  1'47"61  764,61

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Reichelt  Hans*                1936   SC Wasserfreunde München    1'38"33  921,18
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Benetton  Martina              1986   ssd Natatorium Treviso      4'36"84  946,79

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Battistoni  Elisa              1981   Aquatic Center ssd          4'48"69  926,22
       2   Loschmidt  Nina                1981   Vienna Oldies               6'19"85  703,94

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Robbiati  Alessandra           1973   Rari Nantes Legnano         5'22"68  861,07

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Etzi  Laura                    1963   Sportivamente Belluno ssd   6'06"12  806,73

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Endrizzi  Umberta              1948   Rari Nantes Trento          8'22"49  737,03

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
           Bushkov  Denis                 1992   Neptun Masters             Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Eccher  Franz                  1985   Gcg Triteam                 5'20"46  750,92

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Doppio  Nicola                 1981   Rari Nantes Trento          6'12"21  650,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Unterdorfer  Ivo               1978   SU Südstadt                 4'32"60  894,06
       2   Kleylein  Stefan*              1977   ASV Wien                    5'06"36  795,53
       3   Clemencigh  Matteo             1977   Team Insubrika asd          5'14"33  775,36
       4   Handschur  Michael             1977   Vienna Oldies               5'18"95  764,13

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
           Grubhofer  Christian           1973   Gcg Triteam                 5'46"23  720,53
       2   Zambito Marsala  Sandro        1973   Sportivamente Belluno ssd   6'05"98  681,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ridolfi  Maurizio              1967   A.S.D. Nuoto Nautilus       4'35"25  937,80
       2   Fuhrmann  Georg                1968   Tiroler Wassersportv Innsb  4'50"22  889,43
       3   Nagl  Norbert*                 1968   Su Wien                     4'56"06  871,88
       4   Schindelwig  Klaus*            1965   Tiroler Wassersportv Innsb  5'20"48  805,45

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Piva  Alessandro               1963   Lerici S.                   5'41"92  791,50
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Nuener  Stefanie*              1993   SC Innsbruck                0'34"30  847,81
       2   Somaschi  Cecilia              1989   Canottieri Baldesio         0'47"00  618,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Eder  Erika                    1981   Gcg Triteam                 0'41"13  724,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Grubhofer  Susanne             1974   Gcg Triteam                 0'57"13  532,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ferraglio  Mariella            1959   Canottieri Baldesio         0'56"39  602,23

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Innerhofer  Sigrid             1958   Gcg Triteam                 0'59"09  609,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'39"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Sams  Margit                   1948   Salzburger Turnverein       0'53"17  746,85
       2   Endrizzi  Umberta              1948   Rari Nantes Trento          1'02"33  637,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Remenyi  Ute                   1939   Salzburger Turnverein       0'51"51  855,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Köhler  Marc*                  1990   Ssg Pforzheim               0'31"79  785,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Sbalchiero  Stefano            1981   Schio Nuoto ssd rl          0'45"01  580,09
       2   Doppio  Nicola                 1981   Rari Nantes Trento          0'45"63  572,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Bettiol  Claudio               1975   ssd Natatorium Treviso      0'33"18  802,29
       2   Daringer  Gerald*              1976   SV Stubay Telfes            0'36"65  726,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Morabito  Paolo                1971   Canottieri Baldesio         0'39"44  690,42
       2   Manfredini  Gabriele           1971   Canottieri Baldesio         0'40"56  671,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Corsini  Alessandro            1968   Canottieri Baldesio         0'29"60  956,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Hajek  Thomas                  1956   Su Citynet Hall             0'36"59  842,58
       2   Enrich  Klaus                  1954   SV Stubay Telfes            0'39"57  779,13
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Grubmayr  Sarah*               1980   Salzburger Turnverein       1'19"38  800,20

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Bauer  Angelika                1976   Su Citynet Hall             1'34"99  681,86

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   De Ponti  Daniela              1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'08"55  999,85

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Marchini  Filippo              1998   Acqua 1 Village asd - C.P   0'59"73  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Schorr  Oliver                 1993   Sg Bamberg                  1'01"55  862,88
       2   Köhler  Marc*                  1990   Ssg Pforzheim               1'18"49  676,65

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ferrari  Filippo               1987   Canottieri Baldesio         1'15"98  707,55
       2   Eccher  Franz                  1985   Gcg Triteam                 1'23"24  645,84

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Nordmeyer  Götz*               1974   Tiroler Wassersportv Innsb  1'16"38  735,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Grubhofer  Christian           1973   Gcg Triteam                 1'26"57  667,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Michelotti  Leonardo           1965   Canottieri Baldesio         1'03"96  925,89
           Placheta  Alexander            1967   SC Innsbruck                1'05"70  901,37
       3   Montagni  Marco Luigi          1967   Canottieri Baldesio         1'12"78  813,69
       4   Nagl  Norbert                  1968   Su Wien                     1'19"57  744,25
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Priori  Silvia                 1979   Canottieri Baldesio         2'06"65  566,60

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Vincenzi  Sara                 1978   Aquafit 2.0 ssd rl          1'42"01  711,40
       2   Cereda  Miriam                 1978   Canottieri Baldesio         2'12"74  546,71

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ouspenkina  Larissa            1967   Canottieri Baldesio         1'28"88  880,18
       2   Coi  Marta                     1965   Team Insubrika asd          1'33"47  836,95

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Bizai  Tiziana                 1962   Leaena ssd                  1'56"85  708,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Esser  Tim*                    1992   Tiroler Wassersportv Innsb  1'16"75  793,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Dissegna  Daniele              1987   Nuotatori Trentini          1'07"66  902,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Gaviola  Simone                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   1'16"24  817,42
       2   Sbalchiero  Stefano            1981   Schio Nuoto ssd rl          1'29"64  695,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Mattersberger  Ralph*          1969   Sc White Sharks Lienz       1'27"61  740,67
       2   Zeilinger  Alexander           1973   SV Stubay Telfes            1'33"47  694,23
       3   Bietti  Stefano                1973   Canottieri Baldesio         1'58"43  547,92

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Auner  Bernhard                1965   Salzburger Turnverein       1'10"93  968,70
       2   Springer  Peter*               1964   Tiroler Wassersportv Innsb  1'23"77  820,22
       3   Nagl  Norbert                  1968   Su Wien                     1'25"90  799,88
       4   Mezzena  Lorenzo               1968   Rari Nantes Trento          1'36"26  713,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Benvenuti  Francesco           1962   Leaena ssd                  1'52"28  628,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Zannoni  Roberto               1956   Sportivamente Belluno ssd   1'43"89  707,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'38"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Reichelt  Hans                 1936   SC Wasserfreunde München    1'37"10 1009,58
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELINA MELANIA                 1996   Acqua 1 Village asd         0'32"80  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUENER STEFANIE*               1993   SC Innsbruck                0'29"01  883,49
       2   CORBO SIMONA                   1990   Swim Academy Martes         0'31"05  825,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRESCHI MARTA               1985   Canottieri Baldesio         0'35"08  734,61
       2   MAZZOLENI ELISA                1987   Canottieri Baldesio         0'36"26  710,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUSSERLECHNER DANIELA          1983   SC Wörgl                    0'32"54  802,40
       2   EDER ERIKA                     1981   Gcg Triteam                 0'33"63  776,39
       3   LOSCHMIDT NINA                 1981   Vienna Oldies               0'36"02  724,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO CLIZIA                1976   ASA asd - Cinisello         0'30"24  881,28
       2   GRUBHOFER SUSANNE              1974   Gcg Triteam                 0'44"48  599,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI ALESSANDRA            1973   Rari Nantes Legnano         0'30"38  889,73
       2   MESSNER MONIKA*                1973   Su Citynet Hall             0'31"44  859,73
       3   ZUZIC MELITA                   1972   Canottieri Baldesio         0'35"46  762,27
       4   GULLA GIUSEPPINA               1969   Acqua 1 Village asd         0'55"38  488,08

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI DANIELA               1965   Brescia Acquare` Ma         0'28"86  959,11
       2   MAZZINI CRISTINA               1968   Canottieri Baldesio         0'39"29  704,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA SILVIA                    1960   Acqua 1 Village asd         0'42"34  678,08
       2   BIZAI TIZIANA                  1962   Leaena ssd                  0'46"55  616,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI IRIS                  1958   Canottieri Baldesio         0'38"41  788,86
       2   INNERHOFER SIGRID              1958   Gcg Triteam                 0'45"89  660,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMS MARGIT*                   1948   Salzburger Turnvere         0'52"51  648,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REMENYI UTE*                   1939   Salzburger Turnvere         0'45"86  811,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORCHIO ALESSANDRO             1995   Swim Academy Martes         0'27"30  0,00
       2   RAVIOLA FEDERICO               1995   Swim Academy Martes         0'31"95  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KRAVUTSKE ANDREAS              1988   Tiroler Wassersport         0'27"06  822,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVINI OTTONE                  1979   Canottieri Baldesio         0'25"99  876,88
       2   BERTOLAZZI DANIELE             1981   Acqua 1 Village asd         0'26"22  869,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   Sportivamente Bellu         0'27"40  849,27
       2   KLEYLEIN STEFAN*               1977   ASV Wien                    0'28"19  825,47
       3   HANDSCHUR MICHAEL              1977   Vienna Oldies               0'30"15  771,81
       4   CLEMENCIGH MATTEO              1977   Team Insubrika asd          0'31"75  732,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAIOLI IGOR                  1973   Aquafit 2.0 ssd rl          0'30"54  777,01
       2   BUCHER JOHANNES*               1970   Tiroler Wassersport         0'30"85  769,21
       3   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   Sportivamente Bellu         0'34"99  678,19
       4   CAROLI GIANVITO                1972   Swim Academy Martes         0'37"98  624,80
       5   ZEILINGER ALEXANDER*           1973   SV Stubay Telfes            0'42"02  564,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI MAURIZIO*              1967   A.S.D. Nuoto Nautil         0'26"85  914,34
       2   LANCETTI ALBERTO               1968   Canottieri Baldesio         0'28"04  875,53
       3   SPRINGER PETER*                1964   Tiroler Wassersport         0'31"67  775,18
       4   ANCONE DOMENICO                1967   Canottieri Baldesio         0'38"04  645,37
       5   DI TURO WALTER                 1968   Rari Nantes Trento          0'39"57  620,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI MARCO                1959   Canottieri Baldesio         0'29"47  852,05
       2   COMPIANI PAOLO                 1963   Canottieri Baldesio         0'31"19  805,07
       3   PIVA ALESSANDRO                1963   Lerici S.                   0'32"55  771,43
       4   BOSSEMS FRANZ                  1962   Sportivamente Bellu         0'33"16  757,24
       5   CELADA ALESSANDRO              1963   Canottieri Baldesio         0'35"59  705,54
       6   BENVENUTI FRANCESCO            1962   Leaena ssd                  0'37"35  672,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HAJEK THOMAS                   1956   Su Citynet Hall             0'29"65  873,52
       2   PRETTO ALDO                    1958   Rari Nantes Trento          0'30"25  856,20
       3   ENRICH KLAUS*                  1954   SV Stubay Telfes            0'30"81  840,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WAGENHOFER PETER*              1950   Su Baden                    0'33"56  796,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUFFIGER HANNES                1947   SC Innsbruck                0'34"57  822,97
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di atleti partecipanti                            285     

                Numero totale di gare disputate                          507     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               27     
 
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      AS Merano                              0         1         0         1
              2      SSV Brixen                             1         3         0         4
              3      SSV Bozen                              4         3         0         7
              4      asd Tricolore - Reggio E               0         1         0         1
              5      SWIM TEAM SYRIA                        0         3         0         3
              6      A.S.D. NUOTO NAUTILUS                  0         2         0         2
              7      WELLNESS JOLLY SSD                     0         1         0         1
              8      LERICI S.                              0         1         0         1
              9      Can. Vittorino da Feltre               0         1         0         1
             10      Brescia Acquare` Mafeco                2         1         0         3
             11      Canottieri Garda Salo`                 6        16         0        22
             12      G.A.M. Team ssd - Brescia              2         4         0         6
             13      Canottieri Baldesio                   11        13         0        24
             14      Rari Nantes Legnano                    1         0         0         1
             15      ASA asd - Cinisello Balsa              1         0         0         1
             16      Spazio Sport One - Palazz              2         8         0        10
             17      Lecco Olimpica Nuoto                   1         2         0         3
             18      Team Insubrika asd                     1         1         0         2
             19      Acqua 1 Village asd - C.P              4         7         0        11
             20      Leaena ssd                             1         3         0         4
             21      Aquatic Center ssd                     1         0         0         1
             22      Swim Academy Martesana                 1         3         0         4
             23      SWIM PRO LOMBARDIA ASD                 3         5         0         8
             24      Pool Nuoto Sambenedettese              0         1         0         1
             25      Rari Nantes Trento                    10        15         0        25
             26      Nuotatori Trentini                     0         2         0         2
             27      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             28      Ondablu ssd - Santa Giust              3         4         0         7
             29      Antares Nuoto - Castelfra              0         1         0         1
             30      ssd Natatorium Treviso                 1         2         0         3
             31      Nuoto Giunone - Caldiero               1         5         0         6
             32      Schio Nuoto ssd rl                     0         1         0         1
             33      CSS -SD COOP SPORTIVA DIL              0         3         0         3
             34      ssd Stilelibero - Preganz              0         1         0         1
             35      Sportivamente Belluno ssd              9         7         0        16
             36      Aquafit 2.0 ssd rl                     1         1         0         2
             37      SC INNSBRUCK                           3         6         0         9
             38      TIROLER WASSERSPORTV INNSBRUC          1        17         0        18
             39      SU CITYNET HALL                        5         3         0         8
             40      SV STUBAY TELFES                       4         7         0        11
             41      ASV WIEN                               0         4         0         4
             42      SU WIEN                                0         2         0         2
             43      VIENNA OLDIES                          1         1         0         2
             44      SU MÖDLING                             0         2         0         2
             45      SC DIANA WIEN                          0         1         0         1
             46      SU BADEN                               0         2         0         2
             47      SC WHITE SHARKS LIENZ                  0         2         0         2
             48      SC WÖRGL                               2         0         0         2
             49      GCG TRITEAM                            3         2         0         5
             50      SALZBURGER TURNVEREIN                  6         5         0        11
             51      TIROLER WASSERSPORTVEREIN              2         0         0         2
             52      NEPTUN MASTERS                         0         1         0         1
             53      SG BAMBERG                             0         1         0         1
             54      SSV ULM 1846                           4        17         0        21
             55      SSG PFORZHEIM                          0         2         0         2
             56      SC WASSERFREUNDE MÜNCHEN               0         2         0         2

                                                           98       200         0       298