Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

14° Trofeo Città di Massarosa

Manifestazione organizzata da Massarosa Nuoto

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'19.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   Sportivamente Belluno ssd   2'49"92  822,39

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOFANI  ILARIA                 1988   Firenze Nuota Extremo       2'50"06  822,94
       2   ERCOLI  FEDERICA               1989   Canottieri Arno - Pisa      2'57"89  786,72
       3   BANDONI  ELISA                 1988   Versilianuoto - Viareggio   3'05"25  755,47
       4   NIBALLI  SARA                  1988   Versilianuoto - Viareggio   3'22"80  690,09

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNORI  SUELLEN               1981   CSI Nuoto Prato             3'16"04  729,85

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  ANNA                    1978   CSI Nuoto Prato             3'05"84  774,48
       2   PERUZZI  ELENA                 1979   CSI Nuoto Prato             3'08"78  762,42
       3   FERRUCCI  VANIA                1979   Versilianuoto - Viareggio   3'22"56  710,55

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCINI  MICHELA              1974   Rapallo Nuoto ssd           3'11"50  776,14

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTINTI  MANUELA              1969   Pol. Amatori Prato          2'47"12  912,94
       2   BERTACCHE  ALESSANDRA          1969   ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO    2'48"68  904,49
       3   SANTELLI  DANIELA              1965   DLF NUOTO LIVORNO           3'39"49  695,11
       4   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze         3'52"13  657,26

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'39.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   Nuotatori Genovesi ssd      2'58"11  897,14
       2   RUSSIANO  ELEONORA             1960   ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO    4'17"01  621,73

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'51.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   Firenze Nuota Extremo       3'57"52  720,15

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'01.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   Firenze Nuota Extremo       4'23"71  688,22

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'39.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   Rari Nantes Savona ssd      4'23"44  834,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLINI  EDOARDO             1992   CSI Nuoto Prato             2'33"19  798,35
       2   FAUCCI  NICOLA                 1990   DLF NUOTO LIVORNO           2'45"77  737,77

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          2'09"87  935,78
       2   PICCOLO  FRANCESCO             1989   Nuoto Club Firenze          2'25"36  836,06
       3   PEDAGGI  ALESSIO               1989   Nuoto Club Firenze          2'33"08  793,90
       4   SANESI  RICCARDO               1985   CSI Nuoto Prato             2'34"58  786,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Amici Nuoto Firenze         2'21"09  897,72
       2   BINI  ANDREA                   1984   Suprema Nuoto asd           3'01"49  697,89
       3   ZORTEA  RAFFAELE               1980   Canottieri Arno - Pisa      3'13"90  653,22

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CODECASA  MASSIMO              1978   Esseci Nuoto                2'21"64  902,29
       2   MORETTI  ANDREA                1979   Nuoto Club Firenze          2'31"87  841,51
       3   POLI  GIACOMO                  1976   Asd Blu Water               2'40"89  794,33
       4   IOZZELLI  FEDERICO             1975   Nuoto Valdinievole          3'22"48  631,17
       5   ABBATE  MARCO                  1979   NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.  3'23"65  627,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE WET  DANIEL RUDOLPH         1974   Nuoto UISP 2003 - Cascina   3'01"10  729,04
       2   VALENTI  SIMONE                1972   Esseci Nuoto                3'46"06  584,05

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INCERPI  ALESSANDRO            1968   Nuoto Valdinievole          2'42"59  829,51
       2   LORINI  ANDREA                 1968   Amici Nuoto Firenze         2'54"55  772,67
       3   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         3'36"41  623,22

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMELLO  SERGIO                1961   Nuoto Valdinievole          2'48"68  831,75
       2   MONTANELLI  AMEDEO             1963   DLF NUOTO LIVORNO           2'51"13  819,84
       3   BARBAGELATA  SEVERINO          1961   Rapallo Nuoto ssd           2'53"70  807,71
       4   VIANI  RAFFAELE                1964   Rapallo Nuoto ssd           2'54"49  804,06
       5   PALOMBA  FABRIZIO              1962   DLF NUOTO LIVORNO           2'58"14  787,58
       6   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio   3'44"78  624,17
       7   VIRNICCHI  PAOLO               1961   Amici Nuoto Firenze         4'04"72  573,31

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'28.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JURINOVICH  ROBERTO            1959   DLF NUOTO LIVORNO           3'00"39  825,77
       2   GOGGIOLI  FRANCO               1957   Firenze Nuota Extremo       3'05"18  804,41
       3   PANICUCCI  MARCO               1958   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  3'10"26  782,93
       4   SALINI  ENRICO                 1959   ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO    3'21"31  739,95
       5   POCCIANTI  PIERO               1959   Amici Nuoto Firenze         3'34"67  693,90

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'36.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  FULVIO                 1950   Rapallo Nuoto ssd           3'14"74  804,51
       2   ZAMORANI  DIEGO                1952   Rapallo Nuoto ssd           3'27"39  755,44

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'50.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCAFONDI  GIANCARLO          1946   Esseci Nuoto                4'28"70  632,90
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  MARIA CHIARA          1997   CSI Nuoto Prato             0'27"48  0,00
       2   GENTILI  GIULIA                1999   CSI Nuoto Prato             0'31"38  0,00
       3   SIMONETTI  FRANCESCA           1997   DLF NUOTO LIVORNO           0'31"75  0,00
       4   PICCHIOTTI  FRNCESCA           1999   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  0'41"51  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTINI  MARTINA            1993   Asd Blu Water               0'28"85  886,66
       2   SALETTI  VIRGINIA              1991   Nuoto UISP 2003 - Cascina   0'30"80  830,52
       3   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   Sportivamente Belluno ssd   0'31"25  818,56
       4   ORLANDI  FRANCESCA             1990   Aquatica ssd                0'32"38  789,99
       5   BORGHESI  INDIA                1992   A.S. CIRCOLO NUOTO LUCCA    0'32"98  775,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALCOTTI  GIULIA               1986   CSI Nuoto Prato             0'28"85  893,24
       2   ERCOLI  FEDERICA               1989   Canottieri Arno - Pisa      0'31"81  810,12
       3   NIBALLI  SARA                  1988   Versilianuoto - Viareggio   0'34"69  742,87
       4   TURCHI  SILVIA                 1985   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  0'41"49  621,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALANI  MICHELA                1981   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'38"55  677,30
       2   BONACCHI  BENEDETTA            1984   CSI Nuoto Prato             0'39"33  663,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA TOMMASA  FEDERICA        1977   Canottieri Arno - Pisa      0'32"30  824,46
       2   PERUZZI  ELENA                 1979   CSI Nuoto Prato             0'32"73  813,63
       3   TORRI  SCILLA                  1978   Canottieri Arno - Pisa      0'32"95  808,19
       4   MANZO  ANNA                    1978   CSI Nuoto Prato             0'34"61  769,43
       5   PERUZZI  IRENE                 1977   CSI Nuoto Prato             0'36"80  723,64
       6   RICCARDI  ELEONORA             1976   Aquatica ssd                0'38"91  684,40
       7   LENZONI  SILVIA                1977   Asd Blu Water               0'43"73  608,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANCHI  FRANCESCA             1974   Aquatica ssd                0'31"05  867,63
       2   RAGGIANTE  CRISTINA            1974   CSI Nuoto Prato             0'36"13  745,64
       3   SEBASTIANO  TIZIANA            1974   CSI Nuoto Prato             0'36"60  736,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JACCHERI  ELENA                1967   Canottieri Arno - Pisa      0'33"88  816,12
       2   MENICAGLI  BARBARA             1969   DLF NUOTO LIVORNO           0'35"72  774,08
       3   DINI  SABRINA                  1969   Asd Blu Water               0'38"47  718,74
       4   SANTELLI  DANIELA              1965   DLF NUOTO LIVORNO           0'39"20  705,36
       5   POLLACCHI  ELEONORA            1969   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'40"86  676,70
       6   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio   0'47"69  579,79
       7   GRANATA  LAURA                 1966   DLF NUOTO LIVORNO           0'48"91  565,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGGIOLI  SANDRA               1964   CSI Nuoto Prato             0'42"71  670,33
       2   ROSSI  FRANCESCA               1960   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  0'44"02  650,39
       3   Risaliti  Rosalba              1960   DLF NUOTO LIVORNO           0'45"22  633,13
       4   ARMENTO KRAMMER  ASTRID MARIA  1963   A.S. CIRCOLO NUOTO LUCCA    0'46"22  619,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIONI  PATRIZIA             1956   DLF NUOTO LIVORNO           0'53"74  559,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCAI  ELISABETTA             1954   DLF NUOTO LIVORNO           0'47"37  670,68
       2   GARCIA  ADELA MARLENE          1954   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'59"72  531,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELI  MARCELLA              1943   DLF NUOTO LIVORNO           0'50"20  740,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'40.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALAKOVA  MARIA                1937   Ass.Nuoto Lucca Capannori   1'13"94  546,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZELANO  FEDERICO               1998   CSI Nuoto Prato             0'26"42  0,00
       2   SPAGNESI  SAMUELE              1998   A.S. CIRCOLO NUOTO LUCCA    0'28"23  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  ALBERTO              1994   CSI Nuoto Prato             0'26"18  849,12
       2   BORTONE  LUIGI                 1991   Nuoto UISP 2003 - Cascina   0'26"65  834,15
       3   DEGL'INNOCENTI  ALESSIO        1990   DLF NUOTO LIVORNO           0'26"76  830,72
       4   BERTOLINI  EDOARDO             1992   CSI Nuoto Prato             0'26"82  828,86
       5   BIAGI  EMANUELE                1992   DLF NUOTO LIVORNO           0'26"83  828,55
       6   BORGHI  GIACOMO                1991   CSI Nuoto Prato             0'27"92  796,20
       7   DORE  ANTONIO                  1991   Nuoto UISP 2003 - Cascina   0'28"33  784,68
       8   ERCOLINI  ALESSANDRO           1990   DLF NUOTO LIVORNO           0'28"88  769,74
       9   MASSINI  NICOLA                1991   Nuoto UISP 2003 - Cascina   0'28"94  768,14
      10   MORGANTINI  FRANCESCO          1992   Nuoto UISP 2003 - Cascina   0'29"91  743,23
      11   DE MEMME  SIMONE               1990   DLF NUOTO LIVORNO           0'30"20  736,09
      12   FARINA  DONATO                 1991   Canottieri Arno - Pisa      0'30"77  722,46
      13   NANNINI  RUDI                  1991   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'33"95  654,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDAGGI  ALESSIO               1989   Nuoto Club Firenze          0'26"70  834,08
       2   SANESI  RICCARDO               1985   CSI Nuoto Prato             0'26"78  831,59
       3   SALUTELLI  LUCA                1989   Nuoto Club Firenze          0'27"36  813,96
       4   BERTUCCELLI  DAVIDE            1987   Asd Blu Water               0'27"60  806,88
       5   BORGHESI  TIZIANO              1986   A.S. CIRCOLO NUOTO LUCCA    0'27"74  802,81
       6   LIBRALATO  LUCA                1989   DLF NUOTO LIVORNO           0'28"47  782,23
       7   LILLO  VITO PIETRO             1986   Nuoto UISP 2003 - Cascina   0'28"94  769,52
       8   SANTINI  FILIPPO               1987   Asd Blu Water               0'29"12  764,77
       9   PICCOLI  FABRIZIO              1988   CSI Nuoto Prato             0'31"97  696,59
      10   PICCIONE  FEDERICO             1986   Asd Blu Water               0'32"05  694,85
      11   BARTOLOMEI  ANTONIO            1986   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  0'32"82  678,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALFATTI  ALESSIO              1982   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  0'25"25  902,57
       2   MALFATTI  VALERIO              1981   Aquatica ssd                0'25"41  896,89
       3   GENTILI  TOMMASO               1983   Nuoto Club Firenze          0'27"24  836,64
       4   BINI  ANDREA                   1984   Suprema Nuoto asd           0'29"78  765,28
       5   BAIOCCHI  DEEPAK               1980   Nuoto Valdinievole          0'30"51  746,97
       6   GRAGNANIELLO  MATTEO           1984   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'30"78  740,42
       7   LOMBARDO  LUIGI                1982   Canottieri Arno - Pisa      0'31"35  726,95
       8   DEL FIORENTINO  FABIANO        1980   Versilianuoto - Viareggio   0'31"76  717,57
       9   BENEDETTI  DANIELE             1981   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'31"83  715,99
      10   TESTI  RENE'                   1981   A.S. CIRCOLO NUOTO LUCCA    0'32"39  703,61
      11   BORSO'  GIOVANNI               1981   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  0'33"54  679,49
      12   PANCETTI  ENRICO               1980   Asd Blu Water               0'34"51  660,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  MICHELE                 1977   Versilianuoto - Viareggio   0'25"81  900,81
       2   ORSI  ALESSIO                  1977   Aquatica ssd                0'26"37  881,68
       3   CHIANTINI  MICHELE             1977   Nuoto Club Firenze          0'26"65  872,42
       4   PISONI  ALEXANDER              1975   Versilianuoto - Viareggio   0'26"73  869,81
       5   SALVAGNINI  NICCOLO'           1979   CSI Nuoto Prato             0'27"39  848,85
       6   CODECASA  MASSIMO              1978   Esseci Nuoto                0'28"89  804,78
       7   BIANCHI  MIRKO                 1979   CSI Nuoto Prato             0'29"13  798,15
       8   MOSCA  EMANUELE                1975   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'30"63  759,06
       9   GISMONDI  MARCO                1978   Firenze Nuota Extremo       0'30"77  755,61
      10   LO RUSSO  MICHELE              1975   CSI Nuoto Prato             0'31"17  745,91
      11   FRANCESCHI  NICOLA             1978   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'31"20  745,19
      12   IOZZELLI  FEDERICO             1975   Nuoto Valdinievole          0'31"33  742,10
      13   SPERONI  ALESSANDRO            1976   Asd Blu Water               0'32"28  720,26
      14   BERTANI  VALERIO               1975   DLF NUOTO LIVORNO           0'32"58  713,63
      15   RUZZINI  MASSIMO               1978   Versilianuoto - Viareggio   0'32"90  706,69
      16   DI IORIO  NICOLA               1975   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'34"88  666,57
      17   ABBATE  MARCO                  1979   NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.  0'34"90  666,19
      18   MERCATELLI  ALESSANDRO         1975   Amici Nuoto Firenze         0'35"36  657,52
      19   POLIDORI  STEFANO              1978   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'37"18  625,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   A.B. Team asd               0'25"92  915,51
       2   DE WET  DANIEL RUDOLPH         1974   Nuoto UISP 2003 - Cascina   0'28"15  842,98
       3   DEL BINO  FEDERICO             1970   Nuoto Valdinievole          0'28"70  826,83
       4   CINI  ANDREA                   1972   Canottieri Arno - Pisa      0'28"84  822,82
       5   DE MARTINO  ALBERTO            1971   Versilianuoto - Viareggio   0'29"03  817,43
       6   MORELLI  MATTEO                1973   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  0'29"04  817,15
       7   TRICOLI  CLAUDIO               1971   CSI Nuoto Prato             0'29"06  816,59
       8   LAZZARESCHI  MATTEO            1974   Versilianuoto - Viareggio   0'30"10  788,37
       9   ASTANCOLLI  SIMONE             1972   Esseci Nuoto                0'30"82  769,95
      10   LUSINI  SIMONE                 1971   Amici Nuoto Firenze         0'31"19  760,82
      11   BACCI  PATRICK                 1974   A.S. CIRCOLO NUOTO LUCCA    0'31"39  755,97
      12   MEUCCI  LUCA                   1971   Nuoto UISP 2003 - Cascina   0'32"73  725,02
      13   CECCATELLI  ALAN               1971   CSI Nuoto Prato             0'32"92  720,84
      14   BROCCHI  DAVIDE                1970   CSI Nuoto Prato             0'35"48  668,83
      15   MERCATELLI  LUCA               1972   Amici Nuoto Firenze         0'36"86  643,79
      16   SQUALETTI  ALESSANDRO          1970   Versilianuoto - Viareggio   0'36"92  642,74
      17   VALENTI  SIMONE                1972   Esseci Nuoto                0'36"98  641,70
      18   BIANCHI  TOMMASO               1970   Amici Nuoto Firenze         0'38"09  623,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  ROBERTO            1967   Verolanuoto                 0'27"32  892,75
       2   KUEPPERS  DIRK                 1968   Aquatica ssd                0'30"03  812,19
       3   COSTANTINI  ADRIANO            1969   CSI Nuoto Prato             0'30"38  802,83
       4   POZZI  LUCA                    1968   DLF NUOTO LIVORNO           0'31"43  776,01
       5   PIERI  SANDRO                  1967   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'32"38  753,24
       6   MONTALTO  NICOLA               1969   Aquatica ssd                0'32"82  743,14
       7   ALLEGRINI  ALBERTO             1965   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'34"18  713,58
       8   LUCIANO'  ANGELO               1968   CSI Nuoto Prato             0'34"46  707,78
       9   RABIZZI  VALENTINO             1969   CSI Nuoto Prato             0'38"53  633,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANELLI  AMEDEO             1963   DLF NUOTO LIVORNO           0'27"60  907,97
       2   PALOMBA  FABRIZIO              1962   DLF NUOTO LIVORNO           0'28"12  891,18
       3   RISALITI  RICCARDO             1960   DLF NUOTO LIVORNO           0'29"07  862,06
       4   PIERACCINI  ALFREDO            1964   Nuoto Valdinievole          0'30"51  821,37
       5   BARBAGELATA  SEVERINO          1961   Rapallo Nuoto ssd           0'30"75  814,96
       6   Chiofalo  Giacomo              1960   Canottieri Arno - Pisa      0'31"94  784,60
       7   DEL CORSO  TOMASO              1964   Canottieri Arno - Pisa      0'32"30  775,85
       8   PERINI  ALESSANDRO             1964   Nuoto UISP 2003 - Cascina   0'32"59  768,95
       9   LIBRALATO  RICCARDO            1960   DLF NUOTO LIVORNO           0'33"05  758,25
      10   LAZZARI  MAURIZIO              1964   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'34"59  724,49
      11   FROSINI  GIANLUCA              1960   CSI Nuoto Prato             0'35"20  711,93
      12   ERCOLINI  MASSIMO              1963   DLF NUOTO LIVORNO           0'35"42  707,51
      13   PAGNI  PAOLO                   1964   DLF NUOTO LIVORNO           0'35"93  697,47
      14   VIRNICCHI  PAOLO               1961   Amici Nuoto Firenze         0'38"79  646,04
      15   FABBRI  BRUNO                  1960   Amici Nuoto Firenze         0'39"31  637,50
      16   DEL MAGRO  ANTONIO             1961   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'40"01  626,34
      17   GIANNI  VINCENZO               1961   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'43"58  575,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENAI  ALESSANDRO              1956   DLF NUOTO LIVORNO           0'34"50  749,57
       2   VESPI  NICOLA                  1956   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  0'35"41  730,30
       3   CICERONE  CLAUDIO              1959   Aquatica ssd                0'35"59  726,61
       4   CONTI  DANILO                  1955   Esseci Nuoto                0'36"25  713,38
       5   NEMO  ALESSANDRO               1955   DLF NUOTO LIVORNO           0'44"01  587,59
       6   ALBERTINI  ENRICO GIORGIO      1959   ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO    0'48"41  534,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONTINI  ILIO                1951   DLF NUOTO LIVORNO           0'30"22  884,84
       2   SALMI  GIULIANO                1951   DLF NUOTO LIVORNO           0'36"02  742,37
       3   SINIGAGLIA  REMO               1952   DLF NUOTO LIVORNO           0'41"81  639,56
       4   PAPPALARDO  CARMELO            1952   DLF NUOTO LIVORNO           0'49"45  540,75
       5   MORELLI  PAOLO                 1954   DLF NUOTO LIVORNO           0'55"51  481,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCHETTI  ROMOLO              1946   Aquatica ssd                0'35"22  805,51
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'35"73  794,01
       3   COLUCCI  PIETRO                1948   on Sport Sestri Levante     0'38"46  737,65
       4   PUGGELLI  SERGIO               1949   CSI Nuoto Prato             0'42"77  663,32
       5   GIANNECCHINI  GIANNETTO        1949   ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO    0'45"68  621,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNECCHINI  GUIDO            1941   PALLANUOTO BENFICA VIAREGG  0'44"56  688,73
       2   ANDREOZZI  SAURO               1944   ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO    0'49"27  622,89
       3   CITTI  ALFREDO                 1940   Ass.Nuoto Lucca Capannori   1'08"66  446,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'32.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTUCCELLI  OSVALDO MENOTTI   1936   Aquatica ssd                0'39"70  824,94
       2   BENVENUTTI  MARIO              1937   DLF NUOTO LIVORNO           0'46"08  710,72
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  MARIA CHIARA          1997   CSI Nuoto Prato             0'34"89  0,00
       2   SIMONETTI  FRANCESCA           1997   DLF NUOTO LIVORNO           0'40"91  0,00
       3   GENTILI  GIULIA                1999   CSI Nuoto Prato             0'43"79  0,00
       4   PICCHIOTTI  FRNCESCA           1999   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  0'47"86  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTINI  MARTINA            1993   Asd Blu Water               0'35"78  891,00
       2   BORGHESI  INDIA                1992   A.S. CIRCOLO NUOTO LUCCA    0'40"91  779,27
       3   ORLANDI  FRANCESCA             1990   Aquatica ssd                0'41"25  772,85

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALCOTTI  GIULIA               1986   CSI Nuoto Prato             0'39"43  813,59
       2   TOFANI  ILARIA                 1988   Firenze Nuota Extremo       0'41"70  769,30
       3   TURCHI  SILVIA                 1985   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  0'53"76  596,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNORI  SUELLEN               1981   CSI Nuoto Prato             0'44"63  732,02
       2   BONACCHI  BENEDETTA            1984   CSI Nuoto Prato             0'50"22  650,54
       3   SALANI  MICHELA                1981   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'51"38  635,85

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA TOMMASA  FEDERICA        1977   Canottieri Arno - Pisa      0'43"78  762,45
       2   TORRI  SCILLA                  1978   Canottieri Arno - Pisa      0'45"62  731,70
       3   FERRUCCI  VANIA                1979   Versilianuoto - Viareggio   0'48"65  686,13
       4   PERUZZI  IRENE                 1977   CSI Nuoto Prato             0'48"89  682,76
       5   LENZONI  SILVIA                1977   Asd Blu Water               0'53"88  619,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANCHI  FRANCESCA             1974   Aquatica ssd                0'42"30  805,91
       2   QUERCINI  MICHELA              1974   Rapallo Nuoto ssd           0'46"32  735,97
       3   RAGGIANTE  CRISTINA            1974   CSI Nuoto Prato             0'47"76  713,78
       4   SEBASTIANO  TIZIANA            1974   CSI Nuoto Prato             0'48"87  697,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTACCHE  ALESSANDRA          1969   ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO    0'38"23  931,21
       2   JACCHERI  ELENA                1967   Canottieri Arno - Pisa      0'44"10  807,26
       3   POLLACCHI  ELEONORA            1969   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'47"70  746,33
       4   MENICAGLI  BARBARA             1969   DLF NUOTO LIVORNO           0'50"32  707,47
       5   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze         0'59"29  600,44
       6   GRANATA  LAURA                 1966   DLF NUOTO LIVORNO           1'02"80  566,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   Nuotatori Genovesi ssd      0'45"38  815,12
       2   ROSSI  FRANCESCA               1960   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  0'46"54  794,80
       3   ARMENTO KRAMMER  ASTRID MARIA  1963   A.S. CIRCOLO NUOTO LUCCA    0'51"48  718,53
       4   Risaliti  Rosalba              1960   DLF NUOTO LIVORNO           0'54"39  680,09
       5   RUSSIANO  ELEONORA             1960   ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO    0'55"05  671,93
       6   RAGGIOLI  SANDRA               1964   CSI Nuoto Prato             0'58"48  632,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   Firenze Nuota Extremo       0'52"55  747,10
       2   RICCIONI  PATRIZIA             1956   DLF NUOTO LIVORNO           1'15"87  517,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   Firenze Nuota Extremo       1'02"48  670,61
       2   GARCIA  ADELA MARLENE          1954   Ass.Nuoto Lucca Capannori   1'17"77  538,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   Rari Nantes Savona ssd      1'02"64  755,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'50.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALAKOVA  MARIA                1937   Ass.Nuoto Lucca Capannori   1'48"83  468,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZELANO  FEDERICO               1998   CSI Nuoto Prato             0'33"23  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  ALBERTO              1994   CSI Nuoto Prato             0'32"77  840,71
       2   BORTONE  LUIGI                 1991   Nuoto UISP 2003 - Cascina   0'33"04  833,84
       3   DE MEMME  SIMONE               1990   DLF NUOTO LIVORNO           0'34"18  806,03
       4   BORGHI  GIACOMO                1991   CSI Nuoto Prato             0'35"93  766,77
       5   FAUCCI  NICOLA                 1990   DLF NUOTO LIVORNO           0'36"24  760,21
       6   DEGL'INNOCENTI  ALESSIO        1990   DLF NUOTO LIVORNO           0'37"43  736,04
       7   MORGANTINI  FRANCESCO          1992   Nuoto UISP 2003 - Cascina   0'38"29  719,51
       8   BIAGI  EMANUELE                1992   DLF NUOTO LIVORNO           0'38"31  719,13
       9   MASSINI  NICOLA                1991   Nuoto UISP 2003 - Cascina   0'38"62  713,36
      10   ERCOLINI  ALESSANDRO           1990   DLF NUOTO LIVORNO           0'38"93  707,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          0'32"35  859,04
       2   PICCOLO  FRANCESCO             1989   Nuoto Club Firenze          0'33"07  840,34
       3   SALUTELLI  LUCA                1989   Nuoto Club Firenze          0'33"29  834,79
       4   BORGHESI  TIZIANO              1986   A.S. CIRCOLO NUOTO LUCCA    0'35"31  787,03
       5   BERTUCCELLI  DAVIDE            1987   Asd Blu Water               0'38"88  714,76
       6   LIBRALATO  LUCA                1989   DLF NUOTO LIVORNO           0'40"03  694,23
       7   SANTINI  FILIPPO               1987   Asd Blu Water               0'40"22  690,95
       8   PICCOLI  FABRIZIO              1988   CSI Nuoto Prato             0'40"94  678,80
       9   BARTOLOMEI  ANTONIO            1986   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  0'44"86  619,48
      10   PICCIONE  FEDERICO             1986   Asd Blu Water               0'45"67  608,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGETTI  GABRIELE            1980   Nuoto Valdinievole          0'31"68  901,20
       2   MALFATTI  ALESSIO              1982   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  0'32"16  887,75
       3   MALFATTI  VALERIO              1981   Aquatica ssd                0'33"77  845,42
       4   GENTILI  TOMMASO               1983   Nuoto Club Firenze          0'36"51  781,98
       5   BENEDETTI  DANIELE             1981   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'38"49  741,75
       6   DEL FIORENTINO  FABIANO        1980   Versilianuoto - Viareggio   0'40"71  701,30
       7   PANCETTI  ENRICO               1980   Asd Blu Water               0'43"19  661,03
       8   GRAGNANIELLO  MATTEO           1984   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'43"27  659,81
       9   ZORTEA  RAFFAELE               1980   Canottieri Arno - Pisa      0'43"37  658,29
      10   BORSO'  GIOVANNI               1981   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  0'44"81  637,13
      11   TESTI  RENE'                   1981   A.S. CIRCOLO NUOTO LUCCA    0'46"94  608,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVAGNINI  NICCOLO'           1979   CSI Nuoto Prato             0'32"34  893,63
       2   CHIANTINI  MICHELE             1977   Nuoto Club Firenze          0'33"91  852,26
       3   ORSI  ALESSIO                  1977   Aquatica ssd                0'34"08  848,00
       4   GISMONDI  MARCO                1978   Firenze Nuota Extremo       0'36"91  782,99
       5   POLI  GIACOMO                  1976   Asd Blu Water               0'36"93  782,56
       6   SPERONI  ALESSANDRO            1976   Asd Blu Water               0'39"60  729,80
       7   POLIDORI  STEFANO              1978   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'40"56  712,52
       8   BIANCHI  MIRKO                 1979   CSI Nuoto Prato             0'40"57  712,35
       9   BERTANI  VALERIO               1975   DLF NUOTO LIVORNO           0'40"73  709,55
      10   MOSCA  EMANUELE                1975   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'40"93  706,08
      11   LO RUSSO  MICHELE              1975   CSI Nuoto Prato             0'42"40  681,60
      12   FRANCESCHI  NICOLA             1978   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'42"44  680,96
      13   DI IORIO  NICOLA               1975   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'43"36  666,51
      14   MERCATELLI  ALESSANDRO         1975   Amici Nuoto Firenze         0'46"54  620,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   A.B. Team asd               0'32"08  913,34
       2   TRICOLI  CLAUDIO               1971   CSI Nuoto Prato             0'37"88  773,50
       3   MORELLI  MATTEO                1973   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  0'37"89  773,29
       4   LAZZARESCHI  MATTEO            1974   Versilianuoto - Viareggio   0'37"97  771,66
       5   ASTANCOLLI  SIMONE             1972   Esseci Nuoto                0'38"47  761,63
       6   CINI  ANDREA                   1972   Canottieri Arno - Pisa      0'39"51  741,58
       7   MEUCCI  LUCA                   1971   Nuoto UISP 2003 - Cascina   0'40"35  726,15
       8   BACCI  PATRICK                 1974   A.S. CIRCOLO NUOTO LUCCA    0'42"15  695,14
       9   BIANCHI  TOMMASO               1970   Amici Nuoto Firenze         0'44"68  655,77
      10   SQUALETTI  ALESSANDRO          1970   Versilianuoto - Viareggio   0'45"60  642,54
      11   CECCATELLI  ALAN               1971   CSI Nuoto Prato             0'46"64  628,22
      12   LUSINI  SIMONE                 1971   Amici Nuoto Firenze         0'47"70  614,26
      13   MERCATELLI  LUCA               1972   Amici Nuoto Firenze         0'48"42  605,12
      14   BROCCHI  DAVIDE                1970   CSI Nuoto Prato             0'59"58  491,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNINI  PAOLO                 1966   Asd Blu Water               0'35"18  858,44
       2   INCERPI  ALESSANDRO            1968   Nuoto Valdinievole          0'35"31  855,28
       3   LORINI  ANDREA                 1968   Amici Nuoto Firenze         0'37"61  802,98
       4   MARTINELLI  ROBERTO            1967   Verolanuoto                 0'37"64  802,34
       5   PASQUINI  MARCO                1967   Versilianuoto - Viareggio   0'40"89  738,57
       6   MONTALTO  NICOLA               1969   Aquatica ssd                0'44"15  684,03
       7   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         0'47"82  631,53
       8   LUCIANO'  ANGELO               1968   CSI Nuoto Prato             0'48"06  628,38
       9   PIERI  SANDRO                  1967   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'49"70  607,65
      10   ALLEGRINI  ALBERTO             1965   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'51"19  589,96
      11   RABIZZI  VALENTINO             1969   CSI Nuoto Prato             0'52"34  577,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMELLO  SERGIO                1961   Nuoto Valdinievole          0'37"40  847,59
       2   VIANI  RAFFAELE                1964   Rapallo Nuoto ssd           0'37"88  836,85
       3   LIBRALATO  RICCARDO            1960   DLF NUOTO LIVORNO           0'41"84  757,65
       4   PAGNI  PAOLO                   1964   DLF NUOTO LIVORNO           0'42"63  743,61
       5   Chiofalo  Giacomo              1960   Canottieri Arno - Pisa      0'43"40  730,41
       6   PERINI  ALESSANDRO             1964   Nuoto UISP 2003 - Cascina   0'47"42  668,49
       7   ERCOLINI  MASSIMO              1963   DLF NUOTO LIVORNO           0'47"47  667,79
       8   DEL CORSO  TOMASO              1964   Canottieri Arno - Pisa      0'47"52  667,09
       9   FROSINI  GIANLUCA              1960   CSI Nuoto Prato             0'49"40  641,70
      10   FABBRI  BRUNO                  1960   Amici Nuoto Firenze         0'50"35  629,59
      11   GIANNI  VINCENZO               1961   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'53"96  587,47
      12   DEL MAGRO  ANTONIO             1961   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'54"40  582,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JURINOVICH  ROBERTO            1959   DLF NUOTO LIVORNO           0'40"59  813,75
       2   GOGGIOLI  FRANCO               1957   Firenze Nuota Extremo       0'42"02  786,05
       3   PANICUCCI  MARCO               1958   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  0'43"77  754,63
       4   VESPI  NICOLA                  1956   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  0'43"90  752,39
       5   RENAI  ALESSANDRO              1956   DLF NUOTO LIVORNO           0'45"45  726,73
       6   POCCIANTI  PIERO               1959   Amici Nuoto Firenze         0'48"21  685,13
       7   CONTI  DANILO                  1955   Esseci Nuoto                0'49"37  669,03
       8   NEMO  ALESSANDRO               1955   DLF NUOTO LIVORNO           1'00"83  542,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  FULVIO                 1950   Rapallo Nuoto ssd           0'45"45  755,34
       2   BARONTINI  ILIO                1951   DLF NUOTO LIVORNO           0'46"16  743,72
       3   ZAMORANI  DIEGO                1952   Rapallo Nuoto ssd           0'49"68  691,02
       4   SINIGAGLIA  REMO               1952   DLF NUOTO LIVORNO           1'00"40  568,38
       5   PAPPALARDO  CARMELO            1952   DLF NUOTO LIVORNO           1'01"09  561,96
       6   MORELLI  PAOLO                 1954   DLF NUOTO LIVORNO           1'27"76  391,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGGELLI  SERGIO               1949   CSI Nuoto Prato             0'48"73  753,95
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'56"37  651,77
       3   TOCCAFONDI  GIANCARLO          1946   Esseci Nuoto                0'58"28  630,40
       4   GIANNECCHINI  GIANNETTO        1949   ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO    1'19"26  463,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNECCHINI  GUIDO            1941   PALLANUOTO BENFICA VIAREGG  1'01"17  647,70
       2   CITTI  ALFREDO                 1940   Ass.Nuoto Lucca Capannori   1'01"57  643,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'42.91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTUCCELLI  OSVALDO MENOTTI   1936   Aquatica ssd                0'50"17  855,29
       2   BENVENUTTI  MARIO              1937   DLF NUOTO LIVORNO           0'55"34  775,39
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto UISP 2003 - Cascina                      1'57"65  864,60
                         Dore  Antonio                       1991
                         Saletti  Virginia                   1991
                         Lillo  Vito Pietro                  1986
                         Panattoni  Veronica                 1992

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Arno - Pisa                         2'03"00  825,28
                         Farina  Donato                      1991
                         Torri  Scilla                       1978
                         Ercoli  Federica                    1989
                         Cini  Andrea                        1972
               2     Asd Blu Water - A                              2'03"70  820,61
                         Poli  Giacomo                       1976
                         Morgantini  Martina                 1993
                         Bertuccelli  Davide                 1987
                         Dini  Sabrina                       1969
               3     Versilianuoto - Viareggio                      2'11"69  770,83
                         De Martino  Alberto                 1971
                         Ferrucci  Vania                     1979
                         Ruzzini  Massimo                    1978
                         Niballi  Sara                       1988

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'42"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Ass.Nuoto Lucca Capannori                      2'22"54  720,57
                         Gragnaniello  Matteo                1984
                         Pollacchi  Eleonora                 1969
                         Salani  Michela                     1981
                         Mosca  Emanuele                     1975
               2     Versilianuoto - Viareggio                      2'36"78  655,12
                         Spinetti  Emilia                    1985
                         Tabucchi  Massimo                   1964
                         Pasquini  Marco                     1967
                         Del Bino  Manuela                   1965
      Fuori gara     Amici Nuoto Firenze                            2'13"42  769,82
                         Lusini  Simone                      1971
                         Mercatelli  Alessandro              1975
                         Bianchi  Tommaso                    1970
                         Lorini  Andrea                      1968

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'48"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     DLF NUOTO LIVORNO                              2'10"12  836,07
                         Santelli  Daniela                   1965
                         Palomba  Fabrizio                   1962
                         Menicagli  Barbara                  1969
                         Montanelli  Amedeo                  1963
               2     Canottieri Arno - Pisa                         2'10"54  833,38
                         Del Corso  Tomaso                   1964
                         Della Tommasa  Federica             1977
                         Jaccheri  Elena                     1967
                         Chiofalo  Giacomo                   1960
      Fuori gara     Amici Nuoto Firenze                            2'31"15  719,75
                         Virnicchi  Paolo                    1961
                         Poccianti  Piero                    1959
                         Fabbri  Bruno                       1960
                         Lenzi  Enrico                       1969

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica ssd                                   2'27"04  794,41
                         Bertuccelli  Osvaldo Menotti        1936
                         Riccardi  Eleonora                  1976
                         Becchetti  Romolo                   1946
                         Blanchi  Francesca                  1974
               2     DLF NUOTO LIVORNO - A                          2'43"18  715,84
                         Riccioni  Patrizia                  1956
                         Renai  Alessandro                   1956
                         Vaccai  Elisabetta                  1954
                         Risaliti  Riccardo                  1960
               3     DLF NUOTO LIVORNO - B                          3'06"13  627,57
                         Risaliti  Rosalba                   1960
                         Sinigaglia  Remo                    1952
                         Granata  Laura                      1966
                         Pappalardo  Carmelo                 1952
               4     Ass.Nuoto Lucca Capannori                      4'01"83  483,03
                         Allegrini  Alberto                  1965
                         Salakova  Maria                     1937
                         Citti  Alfredo                      1940
                         Garcia  Adela Marlene               1954

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M280-319          Tempo Base :  2'16"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     DLF NUOTO LIVORNO                              2'49"23  806,54
                         Micheli  Marcella                   1943
                         Salmi  Giuliano                     1951
                         Barontini  Ilio                     1951
                         Ramagli  Paola                      1943

Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GESUALDI  EVA                  1999   CSI Nuoto Prato             0'30"81  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENCETTI  ELENA                1991   Nuoto Club Firenze          0'34"90  780,52
       2   FERRETTI  VALENTINA            1993   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  0'36"20  752,49
       3   GELLI  ELISA                   1992   CSI Nuoto Prato             0'36"42  747,94
       4   PALAZZETTI  GIULIA             1992   A.S. CIRCOLO NUOTO LUCCA    0'39"30  693,13

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZI  VALENTINA             1989   Chimera Nuoto               0'39"28  704,94
       2   GORI  SERENA                   1987   CSI Nuoto Prato             0'39"71  697,31

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORONI  MONICA                 1983   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  0'40"02  709,90
       2   OLIVIERI  ELISA                1984   CSI Nuoto Prato             0'42"81  663,63

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  BARBARA              1974   CSI Nuoto Prato             0'38"48  757,80
       2   CAMICIOTTOLI  FRANCESCA        1970   Firenze Nuota Extremo       0'42"34  688,71

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BESSI  VERONICA                1967   CSI Nuoto Prato             0'51"72  583,72
       2   CANDI  SIMONA                  1969   CSI Nuoto Prato             0'51"93  581,36

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  ELIDE                   1958   De Akker Team ssd arl       1'00"06  551,62

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'44.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMAGLI  PAOLA                 1943   DLF NUOTO LIVORNO           1'14"10  593,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPIGNANI  LEONARDO           1998   H. Sport ssd - Firenze      0'27"92  0,00
       2   PECCERILLO  DAVIDE             1995   NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.  0'29"38  0,00
       3   SPAGNESI  SAMUELE              1998   A.S. CIRCOLO NUOTO LUCCA    0'33"19  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVI  TOMMASO                  1993   CSI Nuoto Prato             0'27"47  868,22
       2   IPPOLITI  LORENZO              1990   H. Sport ssd - Firenze      0'27"63  863,19
       3   SALAMIDA  GIANFRANCO           1991   A.S. CIRCOLO NUOTO LUCCA    0'31"52  756,66
       4   LAMI  MIRKO                    1992   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  0'31"93  746,95
       5   FARINA  DONATO                 1991   Canottieri Arno - Pisa      0'32"60  731,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLINI  STEFANO                1989   CSI Nuoto Prato             0'29"13  829,04
       2   LUCCHESI  MATTEO               1986   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'32"14  751,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL TORTO  ANDREA              1983   Nuoto Club Firenze          0'27"68  881,50
       2   MALPAGANTI  MATTEO             1983   CSI Nuoto Prato             0'30"11  810,36
       3   CIANTI  GIACOMO                1982   NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.  0'30"27  806,08
       4   MEREGALLI  ALESSANDRO          1982   A.S. CIRCOLO NUOTO LUCCA    0'30"34  804,22
       5   SOLFANELLI  JONATHAN           1981   Nuoto Club Firenze          0'30"38  803,16
       6   SANTINI  GIULIO                1982   A.S. CIRCOLO NUOTO LUCCA    0'31"18  782,55
       7   DI SANTORO  ANDREA             1981   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'33"34  731,85
       8   CECCANTI  CLAUDIO              1984   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  0'36"88  661,61
       9   BONACCHI  ANDREA               1983   CSI Nuoto Prato             0'42"13  579,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERGOLA  NICOLA                1976   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'33"09  759,14
       2   AMADIO  SALVATORE              1977   Nuoto Club Firenze          0'35"01  717,51
       3   CONTI  FABRIZIO                1976   A.S.D.WATERPOLO MESSINA     0'35"09  715,87
       4   SANTINI  MASSIMILIANO          1977   Chimera Nuoto               0'38"34  655,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALATI  TOMMASO                 1973   Firenze Nuota Extremo       0'30"42  844,84
       2   BACHI  EMILIANO                1974   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  0'30"59  840,14
       3   POLI  GRAZIANO                 1970   Asd Blu Water               0'30"63  839,05
       4   PUCCIO  ALESSANDRO             1973   Nuoto Club Firenze          0'36"23  709,36
       5   GIANNOTTI  ANDREA              1970   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'36"45  705,08
       6   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         0'37"76  680,61
       7   SORANZO  LUCA                  1974   De Akker Team ssd arl       0'39"99  642,66
       8   FILIPPI  FULVIO                1971   DLF NUOTO LIVORNO           0'41"35  621,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI  DANIELE              1965   DLF NUOTO LIVORNO           0'30"96  848,51
       2   KUEPPERS  DIRK                 1968   Aquatica ssd                0'35"20  746,31
       3   BIZZETI  CLAUDIO               1965   Firenze Nuota Extremo       0'35"86  732,57
       4   COSTANTINI  ADRIANO            1969   CSI Nuoto Prato             0'37"03  709,42
       5   RAFFAELLI  ANDREA              1967   Chimera Nuoto               0'37"08  708,47
       6   CELESTE  ROBERTO               1966   Amici Nuoto Firenze         0'42"83  613,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERACCINI  ALFREDO            1964   Nuoto Valdinievole          0'37"27  727,39
       2   LUTERO  CESARE                 1963   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  0'37"81  717,01
       3   CERUTTI  LUIGI                 1964   Firenze Nuota Extremo       0'43"21  627,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCIOSI  LUCIO               1957   Firenze Nuota Extremo       0'33"12  853,86
       2   MASSACESI  FEDERICO            1959   Amici Nuoto Firenze         0'41"48  681,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLLO  GIACOMO                 1952   DLF NUOTO LIVORNO           0'39"34  751,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORI  ROBERTO                  1947   Ssd 2001 srl - Padova       0'50"09  630,66
       2   BALLI  MARIO                   1946   Firenze Nuota Extremo       1'41"48  311,29
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERROSI  MARTINA               1999   NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.  0'36"49  0,00
       2   CIAMPI  ELENA                  1996   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  0'38"80  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBERTI  LAILA LIVIA           1989   A.S. CIRCOLO NUOTO LUCCA    0'37"44  780,18
       2   TESI  GIULIA                   1986   CSI Nuoto Prato             0'42"34  689,89
       3   SPINETTI  EMILIA               1985   Versilianuoto - Viareggio   0'48"85  597,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  ELISA                1984   CSI Nuoto Prato             0'46"97  633,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  BARBARA              1974   CSI Nuoto Prato             0'38"35  807,82
       2   COLORA'  SILEA                 1971   DLF NUOTO LIVORNO           0'43"98  704,41

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTINTI  MANUELA              1969   Pol. Amatori Prato          0'35"29  913,01
       2   MURGIA  SILVIA                 1968   ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO    0'36"86  874,12
       3   BIENTINESI  SUSANNA            1966   DLF NUOTO LIVORNO           1'06"47  484,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPI  TIZIANA                  1960   Nuotopiù Academy asd       0'47"64  708,86
       2   Moscati  Scilla                1961   DLF NUOTO LIVORNO           0'51"39  657,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'35.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSOLINI  MARIASILVIA         1955   De Akker Team ssd arl       1'05"68  542,17

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'43.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELI  MARCELLA              1943   DLF NUOTO LIVORNO           0'57"27  759,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVI  TOMMASO                  1993   CSI Nuoto Prato             0'28"79  865,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALPAGANTI  MATTEO             1983   CSI Nuoto Prato             0'33"85  767,21
       2   CACCIATORE  ALESSANDRO         1981   Nuoto Club Firenze          0'34"26  758,03
       3   GIUNTINI  GIOVANNI             1982   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  0'37"58  691,06
       4   DI SANTORO  ANDREA             1981   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'37"85  686,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  MICHELE                 1977   Versilianuoto - Viareggio   0'30"57  868,50
       2   FERRONI  MICHELE               1977   Nuoto UISP 2003 - Cascina   0'36"71  723,24
       3   MERCOGLIANO  ANTONIO           1975   CSI Nuoto Prato             0'42"93  618,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLI  GRAZIANO                 1970   Asd Blu Water               0'37"21  728,84
       2   GIANNOTTI  ANDREA              1970   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'37"70  719,36
       3   MICHELETTI  MARCO              1973   Nuoto Club Firenze          0'37"96  714,44
       4   BROGI  MARIO                   1973   Versilianuoto - Viareggio   0'44"09  615,11
       5   BEVILACQUA  GIUSEPPE           1971   Chimera Nuoto               0'47"05  576,41
       6   PASSERA  LEONARDO              1972   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  0'48"84  555,28
       7   GENCA  MASSIMILIANO            1974   Chimera Nuoto               0'49"74  545,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAZZETTA  MASSIMO              1968   DLF NUOTO LIVORNO           0'32"04  878,90
       2   ROTUNNO  GIUSEPPE              1966   Canottieri Arno - Pisa      0'35"82  786,15
       3   MASSEI  MORENO                 1969   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'38"42  732,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRE  LUCA BENITO GIUSEPPE    1962   Versilianuoto - Viareggio   0'44"50  653,48
       2   DE STEFANO  MASSIMO            1963   Nuoto Piombino              0'45"17  643,79
       3   BINI  DINO                     1961   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'59"47  488,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TISTARELLI  ANDREA             1959   DLF NUOTO LIVORNO           0'39"08  782,24
       2   FOLINI  MARCO                  1958   Amici Nuoto Firenze         0'45"15  677,08
       3   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          0'50"88  600,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCA'  FABIO MARIA            1952   Nuoto Club Firenze          0'41"94  772,29
       2   CAVALLINI  MARCO               1954   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  0'48"63  666,05
       3   GRIGO'  ULIVIERO               1951   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  0'57"74  560,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  SAURO                 1944   Canottieri Arno - Pisa      1'10"19  529,14
       2   FABBRI  PIERO                  1940   Firenze Nuota Extremo       1'13"17  507,59
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GESUALDI  EVA                  1999   CSI Nuoto Prato             1'03"59  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALETTI  VIRGINIA              1991   Nuoto UISP 2003 - Cascina   1'08"17  815,61
       2   GELLI  ELISA                   1992   CSI Nuoto Prato             1'13"12  760,39

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZI  VALENTINA             1989   Chimera Nuoto               1'13"57  765,53
       2   TESI  GIULIA                   1986   CSI Nuoto Prato             1'21"64  689,86
       3   CINI  ANNALISA                 1985   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  1'32"45  609,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  ELENA LUNA             1981   Chimera Nuoto               1'40"40  575,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  ELEONORA             1976   Aquatica ssd                1'31"66  637,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio   1'45"35  582,82
           BIENTINESI  SUSANNA            1966   DLF NUOTO LIVORNO          Ritirata

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Moscati  Scilla                1961   DLF NUOTO LIVORNO           1'32"46  686,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSOLINI  MARIASILVIA         1955   De Akker Team ssd arl       1'55"89  580,72
       2   MOSCA  ELIDE                   1958   De Akker Team ssd arl       1'56"83  576,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCAI  ELISABETTA             1954   DLF NUOTO LIVORNO           1'45"50  666,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'25.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CODELUPPI  LUCILLA             1943   ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO    2'30"29  566,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITI  LORENZO              1990   H. Sport ssd - Firenze      0'57"48  852,47
       2   SALAMIDA  GIANFRANCO           1991   A.S. CIRCOLO NUOTO LUCCA    1'03"22  775,07
       3   DORE  ANTONIO                  1991   Nuoto UISP 2003 - Cascina   1'07"83  722,39
       4   CABRINI  GIACOMO               1990   Amici Nuoto Firenze         1'12"75  673,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGARZI  SIMONE                 1988   Firenze Nuota Extremo       0'58"89  838,68
       2   LUCCHESI  NICOLA               1989   Ass.Nuoto Lucca Capannori   1'01"51  802,96
       3   FOLINI  STEFANO                1989   CSI Nuoto Prato             1'02"66  788,22
       4   LILLO  VITO PIETRO             1986   Nuoto UISP 2003 - Cascina   1'05"58  753,13
       5   PIERI  GABRIEL UMBERTO         1986   Ass.Nuoto Lucca Capannori   1'06"00  748,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Amici Nuoto Firenze         0'59"57  853,28
       2   MEREGALLI  ALESSANDRO          1982   A.S. CIRCOLO NUOTO LUCCA    1'00"91  834,51
       3   CACCIATORE  ALESSANDRO         1981   Nuoto Club Firenze          1'01"25  829,88
       4   CECCANTI  CLAUDIO              1984   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  1'06"69  762,18
           SANTINI  GIULIO                1982   A.S. CIRCOLO NUOTO LUCCA    1'06"69  762,18
       6   ORSINI  ANDREA                 1981   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  1'16"63  663,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSETTI  EMILIO               1979   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  0'59"54  860,77
       2   MORETTI  ANDREA                1979   Nuoto Club Firenze          1'00"95  840,85
       3   PERGOLA  NICOLA                1976   Ass.Nuoto Lucca Capannori   1'03"90  802,03
       4   PELLEGRINI  DEVI               1976   Aquatica ssd                1'04"64  792,85
       5   AMADIO  SALVATORE              1977   Nuoto Club Firenze          1'11"52  716,58
       6   LANDUCCI  RICCARDO             1978   Ass.Nuoto Lucca Capannori   1'13"97  692,85
       7   SANTINI  MASSIMILIANO          1977   Chimera Nuoto               1'16"24  672,22
       8   MERCOGLIANO  ANTONIO           1975   CSI Nuoto Prato             1'19"81  642,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACHI  EMILIANO                1974   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  1'02"82  839,86
       2   MICHELETTI  MARCO              1973   Nuoto Club Firenze          1'05"73  802,68
       3   LELLI  MARCO                   1972   Firenze Nuota Extremo       1'11"53  737,59
       4   BROGI  MARIO                   1973   Versilianuoto - Viareggio   1'18"35  673,39
       5   PASSERA  LEONARDO              1972   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  1'21"30  648,95
       6   GENCA  MASSIMILIANO            1974   Chimera Nuoto               1'22"36  640,60
       7   BEVILACQUA  GIUSEPPE           1971   Chimera Nuoto               1'32"73  568,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAZZETTA  MASSIMO              1968   DLF NUOTO LIVORNO           1'04"88  833,85
       2   MASSEI  MORENO                 1969   Ass.Nuoto Lucca Capannori   1'09"98  773,08
       3   POZZI  LUCA                    1968   DLF NUOTO LIVORNO           1'10"93  762,72
       4   RAFFAELLI  ANDREA              1967   Chimera Nuoto               1'14"46  726,56
       5   PASQUINI  MARCO                1967   Versilianuoto - Viareggio   1'18"13  692,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNINI  ALESSANDRO            1961   Firenze Nuota Extremo       1'10"94  789,40
       2   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio   1'25"34  656,20
       3   BINI  DINO                     1961   Ass.Nuoto Lucca Capannori   1'33"65  597,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERONE  CLAUDIO              1959   Aquatica ssd                1'21"41  709,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLINI  MARCO               1954   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  1'28"85  678,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCHETTI  ROMOLO              1946   Aquatica ssd                1'20"63  798,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOZZI  SAURO               1944   ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO    1'56"34  597,73
       2   CASELLI  SAURO                 1944   Canottieri Arno - Pisa      2'07"25  546,48
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERROSI  MARTINA               1999   NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.  1'20"94  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENCETTI  ELENA                1991   Nuoto Club Firenze          1'20"69  794,40
       2   FERRETTI  VALENTINA            1993   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  1'22"17  780,09
       3   PALAZZETTI  GIULIA             1992   A.S. CIRCOLO NUOTO LUCCA    1'28"10  727,58

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBERTI  LAILA LIVIA           1989   A.S. CIRCOLO NUOTO LUCCA    1'28"36  722,50
       2   GORI  SERENA                   1987   CSI Nuoto Prato             1'33"98  679,29
       3   SPINETTI  EMILIA               1985   Versilianuoto - Viareggio   1'36"94  658,55

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORONI  MONICA                 1983   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  1'30"28  728,84
       2   DONATI  ELENA LUNA             1981   Chimera Nuoto               1'56"84  563,16

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMICIOTTOLI  FRANCESCA        1970   Firenze Nuota Extremo       1'34"88  711,95
       2   COLORA'  SILEA                 1971   DLF NUOTO LIVORNO           1'35"79  705,19

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  SILVIA                 1968   ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO    1'19"48  878,84
       2   CANDI  SIMONA                  1969   CSI Nuoto Prato             1'42"11  684,07

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPI  TIZIANA                  1960   Nuotopiù Academy asd       1'40"81  727,71

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'38.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMAGLI  PAOLA                 1943   DLF NUOTO LIVORNO           2'30"03  655,60

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPIGNANI  LEONARDO           1998   H. Sport ssd - Firenze      1'04"02  0,00
       2   PECCERILLO  DAVIDE             1995   NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.  1'09"35  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMI  MIRKO                    1992   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  1'15"76  728,75
       2   CABRINI  GIACOMO               1990   Amici Nuoto Firenze         1'31"67  602,27

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGARZI  SIMONE                 1988   Firenze Nuota Extremo       1'09"44  800,12
       2   PIERI  GABRIEL UMBERTO         1986   Ass.Nuoto Lucca Capannori   1'16"61  725,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL TORTO  ANDREA              1983   Nuoto Club Firenze          1'03"85  892,87
       2   GIORGETTI  GABRIELE            1980   Nuoto Valdinievole          1'07"83  840,48
       3   CIANTI  GIACOMO                1982   NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.  1'08"56  831,53
       4   SOLFANELLI  JONATHAN           1981   Nuoto Club Firenze          1'09"62  818,87
       5   GIUNTINI  GIOVANNI             1982   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  1'20"23  710,58
       6   ORSINI  ANDREA                 1981   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  1'24"64  673,56
       7   LOMBARDO  LUIGI                1982   Canottieri Arno - Pisa      1'25"27  668,58
       8   BONACCHI  ANDREA               1983   CSI Nuoto Prato             1'31"90  620,35

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  ALEXANDER              1975   Versilianuoto - Viareggio   1'10"10  832,24
       2   PASSETTI  EMILIO               1979   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  1'12"11  809,04
       3   FERRONI  MICHELE               1977   Nuoto UISP 2003 - Cascina   1'16"29  764,71
       4   PELLEGRINI  DEVI               1976   Aquatica ssd                1'21"56  715,30
       5   CONTI  FABRIZIO                1976   A.S.D.WATERPOLO MESSINA     1'23"60  697,85
       6   LANDUCCI  RICCARDO             1978   Ass.Nuoto Lucca Capannori   1'34"14  619,72

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALATI  TOMMASO                 1973   Firenze Nuota Extremo       1'10"18  857,22
       2   DE MARTINO  ALBERTO            1971   Versilianuoto - Viareggio   1'22"18  732,05
       3   PUCCIO  ALESSANDRO             1973   Nuoto Club Firenze          1'23"18  723,25
       4   SORANZO  LUCA                  1974   De Akker Team ssd arl       1'30"35  665,86
       5   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         1'31"27  659,14
       6   FILIPPI  FULVIO                1971   DLF NUOTO LIVORNO           1'31"69  656,12

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNINI  PAOLO                 1966   Asd Blu Water               1'13"17  836,27
       2   MANNUCCI  DANIELE              1965   DLF NUOTO LIVORNO           1'14"02  826,67
       3   ROTUNNO  GIUSEPPE              1966   Canottieri Arno - Pisa      1'19"08  773,77
       4   BIZZETI  CLAUDIO               1965   Firenze Nuota Extremo       1'24"55  723,71
       5   CELESTE  ROBERTO               1966   Amici Nuoto Firenze         1'38"62  620,46

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUTERO  CESARE                 1963   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  1'25"90  742,61
       2   NANNINI  ALESSANDRO            1961   Firenze Nuota Extremo       1'31"13  699,99
       3   TORRE  LUCA BENITO GIUSEPPE    1962   Versilianuoto - Viareggio   1'32"31  691,04
       4   CERUTTI  LUIGI                 1964   Firenze Nuota Extremo       1'34"82  672,75
       5   DE STEFANO  MASSIMO            1963   Nuoto Piombino              1'35"86  665,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCIOSI  LUCIO               1957   Firenze Nuota Extremo       1'20"78  832,38
       2   TISTARELLI  ANDREA             1959   DLF NUOTO LIVORNO           1'27"71  766,62
       3   SALINI  ENRICO                 1959   ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO    1'33"90  716,08
       4   FOLINI  MARCO                  1958   Amici Nuoto Firenze         1'37"86  687,10
       5   MASSACESI  FEDERICO            1959   Amici Nuoto Firenze         1'37"92  686,68
       6   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          1'50"98  605,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLLO  GIACOMO                 1952   DLF NUOTO LIVORNO           1'31"13  777,24
       2   SALMI  GIULIANO                1951   DLF NUOTO LIVORNO           1'34"78  747,31
       3   GRIGO'  ULIVIERO               1951   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA  1'58"70  596,71

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORI  ROBERTO                  1947   Ssd 2001 srl - Padova       2'04"97  603,90
       2   BALLI  MARIO                   1946   Firenze Nuota Extremo       2'57"38  425,47

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'21.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  PIERO                  1940   Firenze Nuota Extremo       2'56"80  463,40
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      DLF NUOTO LIVORNO                 54177,64
            2      CSI Nuoto Prato                   53053,89
            3      Ass.Nuoto Lucca Capannori         30884,37
            4      DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA        29412,92
            5      Nuoto Club Firenze                23488,95
            6      Versilianuoto - Viareggio         21340,33
            7      Firenze Nuota Extremo             20666,30
            8      Amici Nuoto Firenze               18847,56
            9      Canottieri Arno - Pisa            17666,01
           10      Aquatica ssd                      17244,79
           11      Asd Blu Water                     15616,56
           12      Nuoto UISP 2003 - Cascina         15236,66
           13      A.S. CIRCOLO NUOTO LUCCA          14884,21
           14      ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO           9744,73
           15      Nuoto Valdinievole                 9601,64
           16      Rapallo Nuoto ssd                  7782,00
           17      Chimera Nuoto                      7702,88
           18      Esseci Nuoto                       6468,41
           19      De Akker Team ssd arl              3559,08
           20      NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.     2265,16
           21      A.B. Team asd                      1828,85
           22      Pol. Amatori Prato                 1825,95
           23      H. Sport ssd - Firenze             1715,66
           24      Nuotatori Genovesi ssd             1712,26
           25      Verolanuoto                        1695,09
           26      Sportivamente Belluno ssd          1640,95
           27      Rari Nantes Savona ssd             1590,10
           28      Suprema Nuoto asd                  1463,17
           29      DDS ssd                            1445,78
           30      Nuotopiù Academy asd              1436,57
           31      A.S.D.WATERPOLO MESSINA            1413,72
           32      Nuoto Club Sassuolo                1339,75
           33      PALLANUOTO BENFICA VIAREGGIO       1336,43
           34      Nuoto Piombino                     1309,24
           35      Ssd 2001 srl - Padova              1234,56
           36      Il Delfino Spoleto                 1206,70
           37      on Sport Sestri Levante             737,65
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                37     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 35     
                Numero di società partecipanti                            37     

                Numero totale di atleti iscritti                         318     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        10     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,14 %   
                Numero di atleti iscritti online                         297     
                Percentuale di atleti iscritti online                  93,40 %   

                Numero di atleti partecipanti                            302     
                Numero di atleti assenti                                  16     
                Percentuale di atleti assenti                           5,03 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      80     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    776     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         36     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,64 %   

                Numero totale di gare disputate                          586     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               21     

                Numero di assenze dalle gare                             190     
                Percentuale di assenze                                 24,48 %   
                Numero di squalifiche                                      0     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      De Akker Team ssd arl                  2         1         0         3
              2      Nuoto Club Sassuolo                    0         1         0         1
              3      Rapallo Nuoto ssd                      1         4         0         5
              4      Rari Nantes Savona ssd                 1         0         0         1
              5      Nuotatori Genovesi ssd                 1         1         0         2
              6      Verolanuoto                            0         1         0         1
              7      DDS ssd                                0         1         0         1
              8      Esseci Nuoto                           0         5         0         5
              9      Pol. Amatori Prato                     1         0         0         1
             10      Aquatica ssd                           3         8         1        11
             11      Nuoto UISP 2003 - Cascina              1         9         1        10
             12      CSI Nuoto Prato                       19        23         0        42
             13      ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO               3         4         0         7
             14      Versilianuoto - Viareggio              5        11         0        16
             15      Asd Blu Water                          3         8         0        11
             16      Nuoto Valdinievole                     0         7         0         7
             17      Canottieri Arno - Pisa                 4         8         2        12
             18      Ass.Nuoto Lucca Capannori              5        26         0        31
             19      A.S. CIRCOLO NUOTO LUCCA               4         7         0        11
             20      Chimera Nuoto                          2         4         0         6
             21      Nuoto Piombino                         0         1         0         1
             22      DLF NUOTO LIVORNO                     11        27         0        38
             23      Nuoto Club Firenze                     1        16         0        17
             24      NUOTO VIRTUS POGGIBONSI S.S.D.         1         3         0         4
             25      DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA             7        17         0        24
             26      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             27      Ssd 2001 srl - Padova                  0         1         0         1
             28      Amici Nuoto Firenze                    1        14         0        15
             29      Nuotopiù Academy asd                  2         0         0         2
             30      Sportivamente Belluno ssd              1         0         0         1
             31      Firenze Nuota Extremo                  4        12         0        16
             32      on Sport Sestri Levante                0         1         0         1
             33      Suprema Nuoto asd                      0         1         0         1
             34      H. Sport ssd - Firenze                 0         1         0         1
             35      A.B. Team asd                          0         2         0         2

                                                           83       226         4       309