Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

36° Trofeo Città  di Vimercate

Manifestazione organizzata da Vimercate Nuoto

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANETTONI  OLGA               1997   Sport Training 2 ssd        0'29"72  0,00
       2   CARAMENTI  GRETA               1995   Sport Training 2 ssd        0'34"01  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  VIVIANA              1993   Forum ssd - Assago          0'27"34  935,63
       2   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzanò     0'29"08  879,64
       3   CASATI  MARTINA                1990   In Sport Rane Rosse         0'29"24  874,83
       4   BOTTARI  SELENE                1991   Master Melzo Nuoto          0'29"68  861,86
       5   FACCO  DORA                    1991   Milano Nuoto Master asd     0'29"70  861,28
       6   VEGINI  DANIELA                1990   Acqua13 ssd                 0'30"84  829,44
       7   SOLESIN  CAMILLA LUCREZIA      1993   Nuoto Club Milano           0'34"64  738,45
       8   TINAZZI  ANNA LUISA            1990   Clorolesi Treviglio asd     0'38"55  663,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERNO  FRANCESCA NADIA         1985   Milano Nuoto Master asd     0'29"84  863,61
       2   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport - Barzanò     0'31"32  822,80
       3   VILLA  ELISA                   1987   Sport Training 2 ssd        0'31"54  817,06
       4   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd     0'32"70  788,07
       5   COGO  VALENTINA ALLEGRA        1987   Effetto Sport - Barzanò     0'33"15  777,38
       6   DANELLI  SARA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     0'33"81  762,20
       7   MAGISTRONI  LAURA              1987   In Sport Rane Rosse         0'34"77  741,16
       8   PIAZZINI  LYDIA                1986   La Wellness ssd - Milano    0'36"02  715,44
       9   LORINI  VALENTINA              1988   La Wellness ssd - Milano    0'38"42  670,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   Gonzaga Sport Club ssd      0'29"78  876,76
       2   MARCHESI  SILVIA               1981   Milano Nuoto Master asd     0'30"23  863,71
       3   MORACCI  ILENIA                1980   La Wellness ssd - Milano    0'32"87  794,34
       4   RINALDI  ALESSANDRA            1982   Milano Nuoto Master asd     0'33"34  783,14
       5   RICCIO  CRISTINA               1980   Ice Club Como               0'36"77  710,09
       6   TURTURRO  SONIA                1982   Cilo ssd - Milano           0'38"29  681,90
       7   DAL PEZ  VALENTINA             1980   asd Viribus Unitis - Bosi   0'41"06  635,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         0'34"06  781,86
       2   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   Polisp San Giuliano ssd     0'34"14  780,02
       3   CALIANNO  SARA                 1975   Polisp San Giuliano ssd     0'34"45  773,00
       4   GALASSO  STEFANIA              1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'35"45  751,20
       5   BRUNO  SILVIA                  1978   In Sport Rane Rosse         0'44"55  597,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   Milano Nuoto Master asd     0'31"90  844,51
       2   DE VERONICO  RITA              1971   Nuoto Club Firenze          0'32"62  825,87
       3   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"34  762,31
       4   CASSOL  ALESSANDRA             1972   La Wellness ssd - Milano    0'37"17  724,78
       5   BONIFAZIO  SARA                1972   Milano Nuoto Master asd     0'38"00  708,95
       6   FACCENDA  BARBARA              1970   Natatio Omnibus asd         0'38"61  697,75
       7   OLLA  VIVIANA                  1970   La Wellness ssd - Milano    0'46"11  584,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA CECILIA      1967   Como Nuoto                  0'33"17  833,58
       2   NAVA  CINZIA                   1968   Effetto Sport - Barzanò     0'33"88  816,12
       3   BORELLA  LILIANA               1965   Poseidon Sporting Club as   0'34"52  800,98
       4   GIACONE  PATRIZIA              1969   Due Ponti ssd               0'35"95  769,12
       5   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi ssd             0'37"50  737,33
       6   AIMI  MILLY                    1965   Polisp San Giuliano ssd     0'37"66  734,20
       7   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport Rane Rosse         0'38"47  718,74
       8   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua ssd          0'38"64  715,58
       9   FACCHINI  ORNELLA              1968   Nuotatori Milanesi          0'41"87  660,38
      10   RONZONI  ELENA MARIA           1967   Nuotopiù Academy asd       0'46"63  592,97
      11   GOVONI  ALESSIA                1969   Polisp San Giuliano ssd     0'49"56  557,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTIS  PAOLA               1963   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"24  790,01
       2   ONOFRI  GIOVANNA               1962   Effetto Sport - Barzanò     0'37"34  766,74
       3   RIZZI  VIRGINIA                1962   Effetto Sport - Barzanò     0'38"85  736,94
       4   LAVORE  GABRIELLA              1962   S.N.E.F. Erba               0'39"21  730,17
       5   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    0'39"78  719,71
       6   D'ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          0'40"61  705,00
       7   ORTOLANI  MIRIAM               1962   Effetto Sport - Barzanò     0'44"50  643,37
       8   CASSINARI  MARIA GRAZIA        1963   Can. Vittorino da Feltre    0'45"13  634,39
       9   BARACCHI  ANNA                 1962   Polisp San Giuliano ssd     0'45"76  625,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Acqua1village ssd           0'38"84  774,72
       2   MADDONINI  DANILA              1957   Gestisport Coop ssd - Car   0'41"62  722,97
       3   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiù Academy asd       1'06"40  453,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         0'40"62  782,13
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               0'56"11  566,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'33.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         0'47"02  717,57
       2   KALCICH  LICIA                 1947   Effetto Sport - Barzanò     0'54"56  618,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         0'49"25  755,13
       2   CAMPA  LILIANA                 1941   Effetto Sport - Barzanò     1'06"56  558,74
       3   GUZZONATO  LUCIA               1940   Effetto Sport - Barzanò     1'08"87  540,00
       4   AMODIO  ANNA                   1940   Effetto Sport - Barzanò     1'16"27  487,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'40.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   Malaspina Nuoto             0'51"18  789,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARICO  MARCO                1996   Nord Padania Nuoto - Vare   0'25"91  0,00
       2   DELL'ORTO  MARCO               1995   In Sport Rane Rosse         0'26"81  0,00
       3   MAI  LORENZO                   1996   Nord Padania Nuoto - Vare   0'27"76  0,00
       4   DE MICHELI  ERIC               1998   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'28"87  0,00
       5   DEL MISSIER  RICCARDO          1998   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'31"50  0,00
       6   VISCONTI  CARLO                1998   In Sport Rane Rosse         0'32"46  0,00
           ROVELLI  ALESSANDRO            1995   In Sport Rane Rosse        Ritirato

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LAURENTIS  FABRIZIO         1993   Acqua13 ssd                 0'25"32  877,96
       2   FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport ssd       0'26"03  854,01
       3   ROSSETTI  GABRIELE             1990   La Wellness ssd - Milano    0'26"75  831,03
       4   MONTI  RICCARDO MICHAEL        1994   B.Fit Legnano Nuoto         0'26"92  825,78
       5   DE BIANCHI  FEDERICO           1994   In Sport Rane Rosse         0'26"98  823,94
       6   BRIVIO  GIANLUCA               1991   Effetto Sport - Barzanò     0'27"06  821,51
       7   FERRI  THOMAS                  1991   Clorolesi Treviglio asd     0'27"64  804,27
       8   MONES  JOSEPH MAURO            1991   Milano Nuoto Master asd     0'27"87  797,63
       9   BOI  FEDERICO                  1994   Effetto Sport - Barzanò     0'27"92  796,20
      10   RUSSO  ALESSANDRO LEONE        1990   Milano Nuoto Master asd     0'28"50  780,00
      11   SEPIELLI  MATTIA ALBERTO       1994   La Wellness ssd - Milano    0'29"64  750,00
      12   CARISSIMI  NICCOLO'            1990   Prosport Acqua ssd          0'30"89  719,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  MICHELE                 1987   Milano Nuoto Master asd     0'23"54  946,05
       2   TRAMELLI  ANDREA               1986   Forum ssd - Assago          0'24"65  903,45
       3   BOTTARI  JACOPO                1987   Master Melzo Nuoto          0'25"47  874,36
       4   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd     0'25"59  870,26
       5   GILARDONI  PAOLO               1987   Clorolesi Treviglio asd     0'27"73  803,10
       6   PISANI  LUIGI                  1989   Polisp San Giuliano ssd     0'27"80  801,08
       7   DONATI  DAVIDE                 1987   Polisp San Giuliano ssd     0'28"31  786,65
       8   PARIGI POLVERINI  MATTEO       1989   Milano Nuoto Master asd     0'28"70  775,96
       9   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     0'29"02  767,40
      10   AMBROGI  SIMONE                1985   San Carlo Sport - Milano    0'29"53  754,15
      11   FORTINI  LORENZO               1985   Clorolesi Treviglio asd     0'29"78  747,82
      12   LONGONI  DAVIDE                1986   In Sport Rane Rosse         0'30"16  738,40
      13   ROCCO  ALESSANDRO              1987   Rari Nantes Legnano         0'31"35  710,37
      14   PETRACHI  LUCA                 1987   Nuoto Club Milano           0'32"55  684,18
      15   BRAMBILLA  TOMMASO             1986   Effetto Sport - Barzanò     0'33"01  674,64
      16   COCCINO  DAVIDE                1986   Forum ssd - Assago          0'34"76  640,68
      17   Assi  Alberto Luigi            1987   ASD VIMERCATE NUOTO         0'35"39  629,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUTTORA  MASSIMILIANO          1982   Milano Nuoto Master asd     0'26"91  846,90
       2   BRESCIA  IVAN                  1981   In Sport Rane Rosse         0'28"12  810,46
       3   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   S.N.E.F. Erba               0'28"57  797,69
       4   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuoto Club Firenze          0'28"58  797,41
       5   ARGENTINI  TOMMASO             1981   Milano Nuoto Master asd     0'29"22  779,95
       6   KILDANI  MIRCO                 1982   Prosport Acqua ssd          0'29"66  768,37
       7   MAIELLARO  PAOLO               1983   S.N.E.F. Erba               0'30"06  758,15
       8   RIGAMONTI  SIMONE              1982   S.N.E.F. Erba               0'30"42  749,18
       9   Lomazzi  Stefano               1983   ASD VIMERCATE NUOTO         0'30"44  748,69
      10   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   Milano Nuoto Master asd     0'30"76  740,90
      11   SINTONI  DIEGO                 1980   Milano Nuoto Master asd     0'31"38  726,26
      12   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   Clorolesi Treviglio asd     0'32"05  711,08
      13   AMBRUSCO  DAVIDE               1982   Rari Nantes Legnano         0'32"64  698,22
      14   CENSI  FRANCESCO MICHELE       1981   Polisp San Giuliano ssd     0'33"39  682,54
      15   GATTI  LUCA                    1981   Clorolesi Treviglio asd     0'34"06  669,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'25"76  902,56
       2   SANTAMBROGIO  ANDREA           1978   In Sport Rane Rosse         0'27"65  840,87
       3   SACCONE  ALFREDO               1979   Bergamo Swim Team           0'28"06  828,58
       4   TOGNOLA  MICHELE               1976   In Sport Rane Rosse         0'28"30  821,55
       5   ALVAREZ URSI  LUIS ERNESTO     1978   Prosport Acqua ssd          0'29"25  794,87
       6   CIANCETTI  MARCELLO            1979   Milano Nuoto Master asd     0'29"30  793,52
       7   BASILE  ANTONIO                1976   Polisp San Giuliano ssd     0'30"04  773,97
       8   TRISOLDI  MAURO                1975   Clorolesi Treviglio asd     0'31"01  749,76
       9   POSSENTI  LUCA                 1975   Project Sport ssd           0'31"64  734,83
      10   MENGA  ALESSANDRO              1977   In Sport Rane Rosse         0'32"32  719,37
      11   VALOTA  ERMINIO                1975   Nuoto Club Milano           0'32"61  712,97
      12   ABBATTISCIANNI  GIUSEPPE       1976   Nuoto Club Milano           0'38"40  605,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'26"72  888,10
       2   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     0'27"40  866,06
       3   SCARPELLINI  ROSSANO PIETRO    1973   Acqua13 ssd                 0'28"03  846,59
       4   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   Milano Nuoto Master asd     0'28"86  822,25
       5   NUNZI  CHRISTIAN               1974   Effetto Sport - Barzanò     0'29"23  811,84
       6   BALBIANI  FABIO                1974   S.N.E.F. Erba               0'29"26  811,00
       7   BIGATTI  ANDREA                1972   GSL asd - Cinisello B.      0'30"27  783,94
       8   TIRONI  ANDREA                 1974   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"74  771,96
       9   BROGGI  FEDERICO               1970   San Carlo Sport - Milano    0'30"81  770,20
      10   NEGRI  LUCA                    1974   Polisp San Giuliano ssd     0'30"92  767,46
      11   MARCHESE  CRISTIANO            1971   Cilo ssd - Milano           0'31"27  758,87
      12   CATANZARO  SANTI               1974   Sport Management Pallanuot  0'31"87  744,59
      13   ALBERTO  PASQUALE              1974   Nuoto Club Milano           0'32"07  739,94
      14   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Prosport Acqua ssd          0'32"46  731,05
      15   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"69  725,91
      16   BERNO  UGO                     1970   Nuoto Club Milano           0'33"37  711,12
      17   MILANESI  ERMANNO              1971   Clorolesi Treviglio asd     0'33"66  704,99
      18   ZANIN  CARLO                   1974   Rari Nantes Legnano         0'33"70  704,15
      19   BORTOLOTTO  GRAZIANO           1970   Polisp San Giuliano ssd     0'34"35  690,83
      20   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   In Sport Rane Rosse         0'34"47  688,42
      21   SERRA  ALESSANDRO              1971   Nuoto Club Milano           0'35"18  674,53
      22   MANNA  LUIGI                   1973   San Carlo Sport - Milano    0'35"28  672,62
      23   MICHELONI  GIANLUCA            1972   In Sport Rane Rosse         0'36"07  657,89
      24   COLLOT  GIANLUCA               1974   Prosport Acqua ssd          0'37"00  641,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREDA  ANGELO                 1965   In Sport Rane Rosse         0'27"23  895,70
       2   DEBIAGGI  PAOLO                1968   Malaspina Nuoto             0'27"76  878,60
       3   CAVALLI  DARIO                 1969   Milano Nuoto Master asd     0'28"72  849,23
       4   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   Polisp San Giuliano ssd     0'29"39  829,87
       5   SAVORELLI  GIAMPIERO           1969   San Carlo Sport - Milano    0'30"12  809,76
       6   MORESCHI  MARCO                1968   Cilo ssd - Milano           0'30"45  800,99
       7   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd     0'30"55  798,36
       8   FINOTTO  LUCA                  1969   Clorolesi Treviglio asd     0'30"59  797,32
       9   GRESTI  ROBERTO                1966   San Carlo Sport - Milano    0'30"67  795,24
      10   FREI  CHRISTIAN                1969   LUGANO NUOTO                0'30"95  788,05
      11   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    0'31"03  786,01
      12   PAPETTI  FABIO STEFANO         1967   San Carlo Sport - Milano    0'31"16  782,73
      13   TIRELLI  FULVIO ERMANNO        1965   In Sport Rane Rosse         0'31"81  766,74
      14   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport - Barzanò     0'32"94  740,44
      15   GALLIZIA  ROBERTO              1969   Gestisport Coop ssd - Car   0'34"46  707,78
      16   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   Nord Padania Nuoto - Vare   0'35"25  691,91
      17   FLORIS  ANTONIO                1968   Clorolesi Treviglio asd     0'35"53  686,46
      18   CASTIGLIONI  STEFANO           1969   In Sport Rane Rosse         0'36"64  665,67
           RANZANI  GIANCARLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    0'36"64  665,67
      20   CAPUTO  ANTONIO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'37"14  656,70
      21   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport Rane Rosse         0'37"16  656,35
      22   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   Clorolesi Treviglio asd     0'37"73  646,44
      23   D'AGOSTINO  VINCENZO           1967   Polisp San Giuliano ssd     0'39"04  624,74
      24   LODDI  ANTONELLO               1969   La Wellness ssd - Milano    0'39"58  616,22
      25   BELLINI  DAVIDE OBERDAN        1967   ASD VIMERCATE NUOTO         0'39"64  615,29
      26   PIROVANO  ERNESTO              1965   Effetto Sport - Barzanò     0'44"37  549,70
           DE TITTA  IVAN                 1969   Ice Club Como              Squalif. Falsa partenza

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'26"84  933,68
       2   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'28"77  871,05
       3   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master asd     0'30"45  822,99
       4   BOTTARI  CIRO                  1961   Master Melzo Nuoto          0'31"06  806,83
       5   SALOMONE  ROBERTO              1964   Master Melzo Nuoto          0'31"71  790,29
       6   VILLA  ERNESTO                 1960   Effetto Sport - Barzanò     0'31"74  789,54
       7   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         0'32"23  777,54
       8   COLOMBO  GIORGIO               1964   Gestisport Coop ssd - Car   0'33"49  748,28
       9   ABBA'  MASSIMO                 1960   Sport Management Pallanuot  0'33"98  737,49
      10   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua1village ssd           0'35"14  713,15
      11   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'35"34  709,11
      12   FEDELE  FRANCESCO              1961   Nuoto Club Milano           0'35"73  701,37
      13   ARESI  ROBERTO GIOVANNI        1964   Forum ssd - Assago          0'35"97  696,69
      14   TURCHETTO  EMILIO              1961   Nord Padania Nuoto - Vare   0'36"21  692,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MARIO                 1959   Effetto Sport - Barzanò     0'31"49  821,21
       2   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    0'32"29  800,87
       3   INZAGHI  MASSIMO ALBERTO MARI  1959   Milano Nuoto Master asd     0'32"38  798,64
       4   PIPPIA  PASQUALE               1955   Poseidon Sporting Club as   0'32"72  790,34
       5   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         0'33"13  780,56
       6   ULESSI  FULVIO                 1958   Acqua1village ssd           0'33"20  778,92
       7   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          0'34"20  756,14
       8   TEODORI  GIULIO                1957   Due Ponti ssd               0'35"20  734,66
       9   TEDONE  GIOVANNI               1958   Sport Center Polisportiva   0'36"89  701,00
      10   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         0'38"64  669,25
      11   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   Effetto Sport - Barzanò     0'44"31  583,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'35"34  756,65
       2   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport - Barzanò     0'35"94  744,02
       3   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"34  735,83
       4   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          0'36"84  725,84
       5   DE GIACOMO  ETTORE             1950   Nuoto Club Brebbia          0'37"61  710,98
       6   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'38"57  693,28
       7   COMI  DANIELE                  1950   Effetto Sport - Barzanò     0'51"40  520,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUCCI  PIETRO                1948   on Sport Sestri Levante     0'38"58  735,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   0'42"63  719,92
       2   ROSSI  CARLO                   1943   Polisp UISP River Borgaro   0'47"28  649,11
       3   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   Effetto Sport - Barzanò     0'49"63  618,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'32.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   Sport Management Pallanuot  0'55"39  591,26
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAMENTI  GRETA               1995   Sport Training 2 ssd        0'43"62  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'28.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  VIVIANA              1993   Forum ssd - Assago          0'31"33  923,08
       2   CASATI  MARTINA                1990   In Sport Rane Rosse         0'33"10  873,72
       3   FOSCHIA  LUCREZIA              1991   Gonzaga Sport Club ssd      0'38"30  755,09
       4   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   0'38"31  754,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  ELISA                   1987   Sport Training 2 ssd        0'36"32  804,24
       2   COGO  VALENTINA ALLEGRA        1987   Effetto Sport - Barzanò     0'39"27  743,82
       3   STUCCHI  MIRIAM                1985   Prosport Acqua ssd          0'43"01  679,14
       4   PIAZZINI  LYDIA                1986   La Wellness ssd - Milano    0'46"61  626,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORACCI  ILENIA                1980   La Wellness ssd - Milano    0'40"11  741,96
       2   RICCIO  CRISTINA               1980   Ice Club Como               0'46"25  643,46
       3   TURTURRO  SONIA                1982   Cilo ssd - Milano           0'46"95  633,87

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"29  860,02
       2   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         0'40"81  743,69
       3   CALIANNO  SARA                 1975   Polisp San Giuliano ssd     0'44"81  677,30
       4   BRUNO  SILVIA                  1978   In Sport Rane Rosse         0'55"25  549,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VERONICO  RITA              1971   Nuoto Club Firenze          0'38"64  801,76
       2   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA asd - Cinisello Balsa   0'42"12  735,52
       3   CASSOL  ALESSANDRA             1972   La Wellness ssd - Milano    0'47"30  654,97
       4   OLLA  VIVIANA                  1970   La Wellness ssd - Milano    0'52"42  591,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLA  LILIANA               1965   Poseidon Sporting Club as   0'45"04  715,36
       2   FORNI  ELISABETTA CECILIA      1967   Como Nuoto                  0'45"19  712,99
       3   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport Rane Rosse         0'52"24  616,77
       4   ROCCA  SERENA                  1967   Polisp UISP River Borgaro   0'52"80  610,23
       5   AIMI  MILLY                    1965   Polisp San Giuliano ssd     0'53"02  607,70
       6   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua ssd          0'54"75  588,49
       7   RONZONI  ELENA MARIA           1967   Nuotopiù Academy asd       0'57"92  556,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     0'37"82  892,91
       2   LAVORE  GABRIELLA              1962   S.N.E.F. Erba               0'43"84  770,30
       3   ONOFRI  GIOVANNA               1962   Effetto Sport - Barzanò     0'47"60  709,45
       4   CASSINARI  MARIA GRAZIA        1963   Can. Vittorino da Feltre    0'53"80  627,70

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'35.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVA  MARIA                    1958   asd Viribus Unitis - Bosi   0'49"73  716,07
       2   CUSARO  RITA                   1958   Acqua1village ssd           0'50"72  702,09
       3   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiù Academy asd       1'11"82  495,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         0'51"07  722,15
       2   AROSIO  MARIA LUISA            1954   Effetto Sport - Barzanò     0'52"24  705,97
       3   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               1'05"32  564,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'39.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   Effetto Sport - Barzanò     1'08"94  576,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'43.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         1'00"62  717,26
       2   GUZZONATO  LUCIA               1940   Effetto Sport - Barzanò     1'17"05  564,31
       3   CAMPA  LILIANA                 1941   Effetto Sport - Barzanò     1'38"75  440,30

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'48.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  LAURA              1936   Malaspina Nuoto             1'06"33  730,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL'ORTO  MARCO               1995   In Sport Rane Rosse         0'33"86  0,00
       2   CASARICO  MARCO                1996   Nord Padania Nuoto - Vare   0'35"30  0,00
       3   MAI  LORENZO                   1996   Nord Padania Nuoto - Vare   0'37"30  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LAURENTIS  FABRIZIO         1993   Acqua13 ssd                 0'29"15  855,23
       2   MULAZZANI  MARCO               1992   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'30"45  818,72
       3   MONTI  RICCARDO MICHAEL        1994   B.Fit Legnano Nuoto         0'32"08  777,12
       4   BRIVIO  GIANLUCA               1991   Effetto Sport - Barzanò     0'32"99  755,68
       5   CARISSIMI  NICCOLO'            1990   Prosport Acqua ssd          0'36"79  677,63
       6   SALADINI  MATTEO               1993   In Sport Rane Rosse         0'40"46  616,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'24.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  MICHELE                 1987   Milano Nuoto Master asd     0'27"72  898,99
       2   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   In Sport Rane Rosse         0'28"56  872,55
       3   DONATI  DAVIDE                 1987   Polisp San Giuliano ssd     0'37"60  662,77
       4   GAMBARINI  MATTEO              1988   Acqua13 ssd                 0'39"10  637,34
       5   COCCINO  DAVIDE                1986   Forum ssd - Assago          0'40"29  618,52
       6   FABRIZIO  RAFFAELE             1988   Sport Management Pallanuot  0'42"07  592,35
       7   PETRACHI  LUCA                 1987   Nuoto Club Milano           0'45"85  543,51
       8   FORTINI  LORENZO               1985   Clorolesi Treviglio asd     0'48"08  518,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    0'30"21  859,65
       2   PONTOGLIO  MARCO               1981   Clorolesi Treviglio asd     0'31"52  823,92
       3   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   S.N.E.F. Erba               0'35"51  731,34
       4   BRESCIA  IVAN                  1981   In Sport Rane Rosse         0'36"06  720,19
       5   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuoto Club Firenze          0'36"97  702,46
       6   GATTI  LUCA                    1981   Clorolesi Treviglio asd     0'37"79  687,22
       7   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   Milano Nuoto Master asd     0'40"27  644,90
       8   CENSI  FRANCESCO MICHELE       1981   Polisp San Giuliano ssd     0'48"37  536,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCONE  ALFREDO               1979   Bergamo Swim Team           0'32"51  816,67
       2   ABBATTISCIANNI  GIUSEPPE       1976   Nuoto Club Milano           0'50"22  528,67
           VALOTA  ERMINIO                1975   Nuoto Club Milano          Squalif. Nuotata irregolare

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"98  775,30
       2   BALBIANI  FABIO                1974   S.N.E.F. Erba               0'35"74  758,81
       3   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     0'36"83  736,36
       4   NUNZI  CHRISTIAN               1974   Effetto Sport - Barzanò     0'38"74  700,05
       5   NEGRI  LUCA                    1974   Polisp San Giuliano ssd     0'38"98  695,74
       6   BIGATTI  ANDREA                1972   GSL asd - Cinisello B.      0'39"60  684,85
       7   TIRONI  ANDREA                 1974   Gestisport Coop ssd - Car   0'41"08  660,18
       8   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Prosport Acqua ssd          0'42"74  634,53
       9   CATANZARO  SANTI               1974   Sport Management Pallanuot  0'43"86  618,33
      10   MANNA  LUIGI                   1973   San Carlo Sport - Milano    0'44"28  612,47
      11   BORTOLOTTO  GRAZIANO           1970   Polisp San Giuliano ssd     0'46"11  588,16
      12   MILANESI  ERMANNO              1971   Clorolesi Treviglio asd     0'46"30  585,75
      13   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   In Sport Rane Rosse         0'47"61  569,63
      14   COLLOT  GIANLUCA               1974   Prosport Acqua ssd          0'49"14  551,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   CN UISP - Bologna           0'29"87  942,75
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'32"10  877,26
       3   DEBIAGGI  PAOLO                1968   Malaspina Nuoto             0'32"67  861,95
       4   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"76  787,47
       5   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   Polisp San Giuliano ssd     0'36"46  772,35
       6   GRESTI  ROBERTO                1966   San Carlo Sport - Milano    0'38"62  729,16
       7   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           0'39"39  714,90
       8   SACCHI  LIVIO                  1965   Clorolesi Treviglio asd     0'41"58  677,25
       9   FLORIS  ANTONIO                1968   Clorolesi Treviglio asd     0'43"26  650,95
      10   PAPETTI  FABIO STEFANO         1967   San Carlo Sport - Milano    0'45"74  615,65
      11   RANZANI  GIANCARLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    0'46"12  610,58
      12   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua ssd          0'49"21  572,24
      13   CASTIGLIONI  STEFANO           1969   In Sport Rane Rosse         0'49"44  569,58
      14   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport Rane Rosse         0'49"64  567,28
      15   CAPUTO  ANTONIO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'51"20  550,00
      16   PIROVANO  ERNESTO              1965   Effetto Sport - Barzanò     0'59"41  473,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO ANGELO  1963   Acqua1village ssd           0'31"47  924,05
       2   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         0'41"48  701,06
       3   SALOMONE  ROBERTO              1964   Master Melzo Nuoto          0'41"77  696,19
       4   DANELLI  ALDO                  1964   Clorolesi Treviglio asd     0'42"21  688,94
       5   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'42"60  682,63
       6   ABBA'  MASSIMO                 1960   Sport Management Pallanuot  0'43"14  674,08
       7   COLOMBO  GIORGIO               1964   Gestisport Coop ssd - Car   0'44"69  650,70
       8   VILLA  ERNESTO                 1960   Effetto Sport - Barzanò     0'47"35  614,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MARIO                 1959   Effetto Sport - Barzanò     0'41"34  739,48
       2   ULESSI  FULVIO                 1958   Acqua1village ssd           0'44"89  681,00
       3   PIPPIA  PASQUALE               1955   Poseidon Sporting Club as   0'45"26  675,43
       4   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          0'46"14  662,55
       5   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         0'52"84  578,54
       6   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   Effetto Sport - Barzanò     0'57"46  532,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          0'46"75  692,83
       2   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport - Barzanò     0'52"67  614,96
       3   COMI  DANIELE                  1950   Effetto Sport - Barzanò     1'04"28  503,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
           COLUCCI  PIETRO                1948   on Sport Sestri Levante    Squalif. Nuotata irregolare

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'39.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   Sport Management Pallanuot  1'05"61  605,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'45.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RABEK  LIVIO                   1932   La Wellness ssd - Milano    1'21"65  557,26
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'50"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzanò                        2'05"67  881,59
                         Cogo  Martina Gaia                  1985
                         Merlo  Federica                     1990
                         Cogo  Valentina Allegra             1987
                         Pastore  Giulia                     1991

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        1'59"93  922,70
                         Facco  Dora                         1991
                         Terno  Francesca Nadia              1985
                         Marchesi  Silvia                    1981
                         Riva  Francesca                     1979
               2     La Wellness ssd - Milano                       2'38"89  696,46
                         Cassol  Alessandra                  1972
                         Olla  Viviana                       1970
                         Lorini  Valentina                   1988
                         Piazzini  Lydia                     1986

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'51"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'08"42  871,52
                         Bevilacqua  Rossana Nadia           1970
                         Pedacchiola  Daniela Maria          1963
                         Citterio  Eleonora                  1989
                         Corbella  Alice                     1987
               2     Polisp San Giuliano ssd                        2'35"14  721,41
                         Manera  Laura Giovanna              1976
                         Govoni  Alessia                     1969
                         Aimi  Milly                         1965
                         Calianno  Sara                      1975

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  2'10"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzanò                        2'51"85  757,29
                         Arosio  Maria Luisa                 1954
                         Kalcich  Licia                      1947
                         Onofri  Giovanna                    1962
                         Nava  Cinzia                        1968

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'36"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzanò                        4'18"02  607,01
                         Guzzonato  Lucia                    1940
                         Amodio  Anna                        1940
                         Campa  Liliana                      1941
                         Rizzi  Virginia                     1962

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        1'51"36  837,10
                         Leopizzi  Davide                    1983
                         Mones  Joseph Mauro                 1991
                         Parigi Polverini  Matteo            1989
                         Russo  Alessandro Leone             1990

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        1'43"05  912,28
                         Ratti  Michele                      1987
                         Avondo  Thomas                      1971
                         Suttora  Massimiliano               1982
                         Terno  Riccardo Marco               1982
               2     Clorolesi Treviglio asd                        1'44"16  902,55
                         Di Cola  Federico                   1977
                         Pontoglio  Marco                    1981
                         Gilardoni  Paolo                    1987
                         Scaini  Lorenzo                     1989
               3     La Wellness ssd - Milano                       1'53"12  831,06
                         Rossetti  Gabriele                  1990
                         Silvestri  Giuliano                 1969
                         Vaino  Diego                        1983
                         Schillaci  Luca                     1987
               4     Polisp San Giuliano ssd                        1'54"91  818,12
                         Pisani  Luigi                       1989
                         Donati  Davide                      1987
                         Negri  Luca                         1974
                         Malagamba  Ettore Tito              1968
               5     Prosport Acqua ssd                             2'01"08  776,43
                         Carissimi  Niccolo'                 1990
                         Cambiaghi  Andrea                   1970
                         Kildani  Mirco                      1982
                         Alvarez Ursi  Luis Ernesto          1978
               6     In Sport Rane Rosse                            2'05"22  750,76
                         Brescia  Ivan                       1981
                         Saladini  Matteo                    1993
                         Carlizzi  Gian Luca                 1970
                         Menga  Alessandro                   1977

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     In Sport Rane Rosse                            1'48"22  888,56
                         Tognola  Michele                    1976
                         Santambrogio  Andrea                1978
                         Bergomi  Davide                     1983
                         Basile  Ivan                        1971
               2     Effetto Sport - Barzanò                        1'52"48  854,91
                         Pedrazzini  Diego                   1968
                         Mariani  Mario                      1959
                         Brivio  Gianluca                    1991
                         Fumagalli  Simone                   1985
               3     Milano Nuoto Master asd                        1'58"68  810,25
                         Magnani  Luciano Lamberto           1980
                         Ciancetti  Marcello                 1979
                         Argentini  Tommaso                  1981
                         Mauri  Maurizio Giuseppe            1960
               4     San Carlo Sport - Milano                       1'59"36  805,63
                         Savorelli  Giampiero                1969
                         Broggi  Federico                    1970
                         Gresti  Roberto                     1966
                         Ambrogi  Simone                     1985
               5     Nuoto Club Milano                              2'19"71  688,28
                         Petrachi  Luca                      1987
                         Alberto  Pasquale                   1974
                         Serra  Alessandro                   1971
                         Abbattiscianni  Giuseppe            1976

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        1'49"14  929,08
                         Cavalli  Fabio                      1967
                         Vaghi  Stefano                      1962
                         Modugno  Matteo                     1970
                         Cavalli  Dario                      1969
               2     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'08"24  790,70
                         Figaroli  Massimo                   1971
                         Garrapa  Marcello                   1971
                         Vivanti  Massimo                    1968
                         Del Santo  Renato                   1953
               3     Effetto Sport - Barzanò                        2'09"79  781,26
                         Redaelli  Dario                     1951
                         Brivio  Franco                      1968
                         De Vecchi  Adamo                    1967
                         Sala  Eugenio                       1983
               4     Master Melzo Nuoto                             2'10"49  777,07
                         Bottari  Ciro                       1961
                         Salomone  Roberto                   1964
                         Broccolino  Marco Pier Damiano Fulv 1955
                         Bottari  Giuseppe                   1955
               5     In Sport Rane Rosse                            2'12"96  762,64
                         Cereda  Angelo                      1965
                         Tirelli  Fulvio Ermanno             1965
                         Micheloni  Gianluca                 1972
                         Ranzani  Fabrizio                   1965
               6     Nuoto Club Milano                              2'14"69  752,84
                         Berno  Ugo                          1970
                         Fioresino  Andrea Vittorio          1968
                         Santoro  Antonio                    1965
                         Fedele  Francesco                   1961

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzanò                        3'29"95  583,81
                         Comi  Daniele                       1950
                         Galbiati  Sergio Ubaldo             1940
                         Pedrazzini  Attilio                 1938
                         Eboli  Salvatore Carlo              1955
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANETTONI  OLGA               1997   Sport Training 2 ssd        5'17"02  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   5'02"67  869,66
       2   VEGINI  DANIELA                1990   Acqua13 ssd                 5'14"18  837,80
       3   FOSCHIA  LUCREZIA              1991   Gonzaga Sport Club ssd      5'45"55  761,74
       4   MANCINI  ELISA                 1992   Sport Management Pallanuot  6'06"01  719,16

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport - Barzanò     5'07"20  853,22
       2   ROMEO  FRANCESCA               1987   Forum ssd - Assago          5'07"40  852,67
       3   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd     5'14"75  832,76
       4   GITTO  CHIARA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto         5'37"60  776,39
       5   STUCCHI  MIRIAM                1985   Prosport Acqua ssd          5'46"75  755,90
       6   DANELLI  SARA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     6'04"59  718,92
       7   MAGISTRONI  LAURA              1987   In Sport Rane Rosse         6'05"32  717,48

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   Gonzaga Sport Club ssd      4'48"19  927,83
       2   RINALDI  ALESSANDRA            1982   Milano Nuoto Master asd     5'29"16  812,34
       3   DAL PEZ  VALENTINA             1980   asd Viribus Unitis - Bosi   6'07"36  727,87

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'27.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     5'07"41  871,21
       2   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   Polisp San Giuliano ssd     5'37"80  792,84
       3   GALASSO  STEFANIA              1976   B.Fit Legnano Nuoto         6'11"66  720,60

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVA  CINZIA                   1968   Effetto Sport - Barzanò     5'43"53  821,41
       2   GIACONE  PATRIZIA              1969   Due Ponti ssd               5'54"75  795,43
       3   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management Pallanuot  6'07"67  767,48
       4   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi ssd             6'40"66  704,29
       5   ROCCA  SERENA                  1967   Polisp UISP River Borgaro   6'49"66  688,82
       6   PARISI  ILARIA CHIARA ELISA    1969   GSL asd - Cinisello B.      7'14"03  650,14
       7   GOVONI  ALESSIA                1969   Polisp San Giuliano ssd     7'55"85  593,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'53.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          6'33"26  745,77
       2   RIZZI  VIRGINIA                1962   Effetto Sport - Barzanò     6'39"23  734,61
       3   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto              6'57"27  702,85
       4   ORTOLANI  MIRIAM               1962   Effetto Sport - Barzanò     7'16"71  671,57

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'13.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVA  MARIA                    1958   asd Viribus Unitis - Bosi   7'36"88  685,58

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'10.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno        Ritirata

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  6'44.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODIO  ANNA                   1940   Effetto Sport - Barzanò    12'11"43  552,77

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  ALESSANDRO          1994   In Sport Rane Rosse         4'40"79  844,94
       2   FERRI  THOMAS                  1991   Clorolesi Treviglio asd     4'44"46  834,04
       3   SIRTORI  PAOLO                 1991   Sport Management Pallanuot  5'05"94  775,48
       4   SALADINI  MATTEO               1993   In Sport Rane Rosse         5'59"36  660,20
       5   FACCENDA  ALESSANDRO           1991   Natatio Omnibus asd         6'07"13  646,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness ssd - Milano    4'46"74  839,23
       2   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd     4'51"35  825,95
       3   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     5'11"23  773,19
       4   GAMBARINI  MATTEO              1988   Acqua13 ssd                 5'16"79  759,62
       5   LONGONI  DAVIDE                1986   In Sport Rane Rosse         5'41"28  705,11
       6   FABRIZIO  RAFFAELE             1988   Sport Management Pallanuot  5'48"88  689,75
       7   RADAELLI  ANDREA               1988   In Sport Rane Rosse         6'05"36  658,64
       8   ROCCO  ALESSANDRO              1987   Rari Nantes Legnano         6'20"78  631,97

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'01.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUTTORA  MASSIMILIANO          1982   Milano Nuoto Master asd     4'32"99  884,21
       2   RIGAMONTI  SIMONE              1982   S.N.E.F. Erba               5'06"33  787,97
       3   SALA  EUGENIO                  1983   Effetto Sport - Barzanò     5'18"78  757,20
       4   KILDANI  MIRCO                 1982   Prosport Acqua ssd          5'30"46  730,44
       5   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   Clorolesi Treviglio asd     5'37"98  714,18
       6   MAIELLARO  PAOLO               1983   S.N.E.F. Erba               5'45"88  697,87
       7   DONATI  FEDERICO               1981   Sport Management Pallanuot  5'50"60  688,48
       8   AMBRUSCO  DAVIDE               1982   Rari Nantes Legnano         6'19"09  636,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car   4'29"06  903,85
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Nord Padania Nuoto - Vare   5'13"24  776,37
       3   RINALDI  ALESSANDRO            1979   Sport Management Pallanuot  5'56"61  681,95
       4   TRISOLDI  MAURO                1975   Clorolesi Treviglio asd     5'57"05  681,11
       5   SPIALTINI  ANDREA              1976   asd Futura - Morbegno       6'11"87  653,97

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop ssd - Car   4'39"27  893,29
       2   SCARPELLINI  ROSSANO PIETRO    1973   Acqua13 ssd                 4'50"88  857,64
       3   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   Cilo ssd - Milano           5'09"98  804,79
       4   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   5'11"35  801,25
       5   MARCHESE  CRISTIANO            1971   Cilo ssd - Milano           5'15"31  791,19
       6   COZZI  GABRIELE                1972   Sport Management Pallanuot  5'22"64  773,21
       7   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                 5'22"90  772,59
       8   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   5'28"82  758,68
       9   MARTINETTO  MARCO              1971   Nuotatori Milanesi          5'49"28  714,24
      10   ZANIN  CARLO                   1974   Rari Nantes Legnano         5'59"05  694,81
      11   MICHELONI  GIANLUCA            1972   In Sport Rane Rosse         6'37"16  628,13

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'15.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FREI  CHRISTIAN                1969   LUGANO NUOTO                5'10"04  825,12
       2   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   Nuoto Club Milano           5'16"49  808,30
       3   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd     5'22"79  792,53
       4   TIRELLI  FULVIO ERMANNO        1965   In Sport Rane Rosse         5'39"21  754,16
       5   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport - Barzanò     5'43"59  744,55
       6   SACCHI  LIVIO                  1965   Clorolesi Treviglio asd     5'43"86  743,97
       7   DE TITTA  IVAN                 1969   Ice Club Como               5'44"02  743,62
       8   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua ssd          6'54"10  617,77
       9   LODDI  ANTONELLO               1969   La Wellness ssd - Milano    7'02"41  605,62
      10   MANDELLI  OSCAR                1966   In Sport Rane Rosse         7'13"18  590,56

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'29.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANELLI  ALDO                  1964   Clorolesi Treviglio asd     6'01"89  745,25
       2   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua1village ssd           6'13"29  722,49
       3   TURCHETTO  EMILIO              1961   Nord Padania Nuoto - Vare   6'36"07  680,94
       4   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   In Sport Rane Rosse         6'49"03  659,36

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'37.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEODORI  GIULIO                1957   Due Ponti ssd               5'16"89  876,49
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         5'55"43  781,45
       3   TEDONE  GIOVANNI               1958   Sport Center Polisportiva   6'14"47  741,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'53.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    6'41"81  731,54
       2   DE GIACOMO  ETTORE             1950   Nuoto Club Brebbia          7'01"60  697,20
       3   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   7'06"35  689,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   In Sport Rane Rosse         6'49"48  778,06

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'42.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   7'07"98  801,28
       2   ROSSI  CARLO                   1943   Polisp UISP River Borgaro   9'13"58  619,48

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'09.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzanò    12'12"02  505,14
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  VALERIA                  1996   Effetto Sport - Barzanò     1'17"18  0,00
       2   COLOMBINI  FABIOLA             1996   In Sport Rane Rosse         1'26"87  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    1'15"84  845,20
       2   CASTRONOVO  ARIANNA            1990   San Carlo Sport - Milano    1'19"09  810,47
       3   DI SANTO  SERENA               1990   Effetto Sport - Barzanò     1'21"62  785,35
       4   LEONI  SERENA                  1993   Forum ssd - Assago          1'29"63  715,16
       5   FAZIO  VALENTINA               1991   Gestisport Coop ssd - Car   1'43"26  620,76

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   Nuoto Club Firenze          1'16"08  839,12
       2   BROCCA  ALESSANDRA             1989   Polisp San Giuliano ssd     1'22"57  773,16
       3   BACCHETTA  ILARIA              1986   Forum ssd - Assago          1'29"90  710,12
       4   GIANOTTI  MARTINA MIRIAM       1988   Milano Nuoto Master asd     1'29"94  709,81

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTA  BARBARA MARIA           1982   San Carlo Sport - Milano    1'37"15  677,30

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     1'15"24  881,18
       2   ASSONI  STEFANIA               1979   Acqua1village ssd           1'32"53  716,52
       3   OLIVERI  CHIARA                1975   Milano Nuoto Master asd     1'33"75  707,20
       4   MARCHISIO  ROBERTA GIADA BRUN  1975   Nuoto Club Milano           1'37"66  678,89

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALAFFI  CARLOTTA              1973   ASD VIMERCATE NUOTO         1'33"48  722,61
       2   CARIOLI  ELENA                 1971   Project Sport ssd           1'35"77  705,34
       3   CONTI  CHIARA                  1972   Gestisport Coop ssd - Car   1'38"56  685,37
       4   SCOTTI  SONIA                  1971   Gestisport Coop ssd - Car   1'40"88  669,61
       5   FACCENDA  BARBARA              1970   Natatio Omnibus asd         1'44"43  646,84
       6   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           1'50"07  613,70

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DONATA                 1968   Project Sport ssd           1'20"57  866,95
       2   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         1'22"16  850,17
       3   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         1'35"48  731,57
       4   SFREDDO  LORENA                1966   Master Melzo Nuoto          1'38"92  706,13
       5   PAOLETTI  CATIA                1969   Polisp San Giuliano ssd     1'48"80  642,00
       6   CHIDINI  GIOVANNA              1968   In Sport Rane Rosse         1'52"30  621,99

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUIJANO  ALICIA MARIA          1963   In Sport Rane Rosse         1'37"01  756,21
       2   COEN  ANNA                     1964   asd Futura - Morbegno       1'40"42  730,53
       3   LICARDI  ELENA                 1964   Gestisport Coop ssd - Car   2'01"71  602,74

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIO  ANNA ALIX ALESSANDRA  1959   La Wellness ssd - Milano    1'57"02  668,35
       2   PROIETTI MARTINORI  STEFANIA   1957   Malaspina Nuoto             1'58"82  658,22

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIODA  RICCARDO               1996   In Sport Rane Rosse         1'02"62  0,00
       2   BERTAGLIA  LAMBERTO            1996   ASA asd - Cinisello Balsa   1'10"09  0,00
       3   CHERUBINI  ANDREA              1995   Gestisport Coop ssd - Car   1'10"35  0,00
       4   CEREDA  STEFANO                1999   Project Sport ssd           1'22"13  0,00
       5   MOROSINI  ETTORE               1995   Project Sport ssd           1'32"95  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  EDOARDO                1990   Gestisport Coop ssd - Car   1'01"18  902,42
       2   GERMANI  GABRIELE              1994   Milano Nuoto Master asd     1'04"13  860,91
       3   DIPRE'  STEFANO                1992   Gonzaga Sport Club ssd      1'04"32  858,36
       4   SABATINI  LORENZO              1991   Milano Nuoto Master asd     1'04"93  850,30
       5   MULAZZANI  MARCO               1992   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'08"15  810,12
       6   MORONI  DAVIDE                 1991   Clorolesi Treviglio asd     1'08"85  801,89
       7   TARENGHI  LORENZO              1990   Prosport Acqua ssd          1'10"66  781,35
       8   BARDELLI  MIRKO                1994   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'10"68  781,13
       9   TAGLIABUE  ALESSANDRO GIULIO   1992   ASD VIMERCATE NUOTO         1'13"47  751,46
      10   SACCARDI  JACOPO               1992   Can. Vittorino da Feltre    1'16"99  717,11
      11   BONACINA  CRISTIANO            1991   S.N.E.F. Erba               1'21"86  674,44
      12   PAPETTI  LORENZO               1990   Clorolesi Treviglio asd     1'26"83  635,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMELLI  ANDREA               1986   Forum ssd - Assago          1'01"61  901,80
       2   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          1'09"54  798,96
       3   RIVA  GIORGIO                  1987   Cilo ssd - Milano           1'19"71  697,03
       4   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA asd - Cinisello Balsa   1'20"23  692,51
       5   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     1'39"32  559,40

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERNO  RICCARDO MARCO          1982   Milano Nuoto Master asd     1'05"68  868,00
       2   GATTI  GUIDO                   1980   Clorolesi Treviglio asd     1'13"31  777,66
       3   BERGAMINI  DANIELE             1980   Tibidabo ssd - Concesio     1'14"02  770,20
       4   INVERNIZZI  SERGIO             1981   Clorolesi Treviglio asd     1'22"26  693,05
       5   CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis - Bosi   1'23"38  683,74
       6   MAZZOLENI  CARLO               1980   In Sport Rane Rosse         1'24"12  677,72
       7   MARESCA  MARCO                 1980   Prosport Acqua ssd          1'25"74  664,92

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ANDREA                1975   Prosport Acqua ssd          1'09"64  837,74
       2   PONTREMOLI  STEFANO            1976   Cilo ssd - Milano           1'12"92  800,05
       3   FRANCO  ENNIO                  1975   Milano Nuoto Master asd     1'13"42  794,61
       4   FACCIN  ANDREA                 1976   B.Fit Legnano Nuoto         1'18"58  742,43
       5   CORNO  ALBERTO                 1975   ASD VIMERCATE NUOTO         1'21"54  715,48
       6   ORLANDO  PASQUALE              1975   Gestisport Coop ssd - Car   1'42"51  569,12

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          1'10"78  849,96
       2   REPOSSI  ALBERTO               1973   Nuoto Club Milano           1'14"76  804,71
       3   MONTENEGRO  GIANLUCA           1973   In Sport Rane Rosse         1'15"39  797,98
       4   FLORINDI  ROBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      1'17"29  778,37
       5   LADINA  LEONARDO               1972   In Sport Rane Rosse         1'19"85  753,41
       6   NOSSA  RICCARDO                1972   Clorolesi Treviglio asd     1'21"43  738,79
       7   CUCINOTTA  LUIGI               1972   Project Sport ssd           1'23"48  720,65
       8   LOMBARDI  FABIO                1971   Gestisport Coop ssd - Car   1'23"88  717,22
       9   PARDIELLO  ROBERTO             1972   Gestisport Coop ssd - Car   1'27"02  691,34
      10   MAGGIONI  LUIGI                1973   Effetto Sport - Barzanò     1'28"02  683,48
      11   AMATI  FLAVIO                  1974   Effetto Sport - Barzanò     1'33"65  642,39
      12   NEGRI  ROBERTO                 1973   In Sport Rane Rosse         1'37"02  620,08
      13   SERRA  ALESSANDRO              1971   Nuoto Club Milano           1'37"10  619,57
      14   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'38"29  612,07
           PRADA  ROLANDO                 1972   Malaspina Nuoto            Ritirato

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRINI  SILIO                1968   Malaspina Nuoto             1'07"46  907,06
       2   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport - Barzanò     1'09"91  875,27
       3   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'11"85  851,64
       4   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   1'12"62  842,61
       5   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   1'14"38  822,67
       6   BOCCADORO  STEFANO             1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'15"95  805,66
       7   CANTINA  MAURP                 1965   ASD VIMERCATE NUOTO         1'17"62  788,33
       8   ZORZUT  GUIDO                  1968   Gonzaga Sport Club ssd      1'18"13  783,18
       9   RIZZUTO  PIETRO                1967   Forum ssd - Assago          1'18"61  778,40
      10   MINA  DAVIDE                   1965   Nuoto Club Firenze          1'20"02  764,68
      11   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    1'20"39  761,16
      12   MAURI  RICCARDO LEONARDO       1969   Effetto Sport - Barzanò     1'20"52  759,94
      13   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   1'20"93  756,09
      14   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     1'21"49  750,89
      15   MANCOSU  LUCA                  1966   Nuoto Club Firenze          1'23"43  733,43
      16   MAGGIONI  RAFFAELE             1969   Effetto Sport - Barzanò     1'28"34  692,66
      17   TRENTIN  ERMES                 1966   In Sport Rane Rosse         1'31"35  669,84
      18   DONDINA  GIOVANNI              1966   S.N.E.F. Erba               1'32"32  662,80
      19   SCAMPOLI  ANDREA               1965   San Carlo Sport - Milano    1'33"81  652,28
      20   CAIMI  PAOLO                   1965   Effetto Sport - Barzanò     1'34"03  650,75
      21   ANZANI  CLAUDIO                1965   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'34"33  648,68
      22   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          1'50"17  555,41

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORONI  STEFANO                1962   Malaspina Nuoto             1'14"11  860,75
       2   SALADINI  FABIO MASSIMO        1963   In Sport Rane Rosse         1'14"85  852,24
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   Acqua1village ssd           1'22"09  777,07
       4   VERONELLI  GIUSEPPE VICO       1961   Gestisport Coop ssd - Car   1'27"31  730,62
       5   MAZZA  ROBERTO GIUSEPPE        1961   Project Sport ssd           1'28"93  717,31
       6   PIETROPAOLO  DOMENICO          1960   Libertas Merate Due asd     1'30"03  708,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Pallanuot  1'20"50  835,28
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   1'28"35  761,06
       3   PEZZOTTA  GIANPIERO MAURO      1959   Polisp San Giuliano ssd     1'36"21  698,89

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    1'27"96  805,25
       2   CUSCELA  PIETRO                1953   Nord Padania Nuoto - Vare   1'54"06  620,99

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   In Sport Rane Rosse         1'42"08  739,32

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'29.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   1'46"98  838,75
       2   RICCARDI  GIUSEPPE CARLO       1939   Gonzaga Sport Club ssd      2'02"38  733,21
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PODESTA'  ALICE                1997   In Sport Rane Rosse         2'20"19  0,00
       2   LEALI  ROSSELLA                1997   San Carlo Sport - Milano    2'33"80  0,00
       3   FALCHI  ELENA                  1996   In Sport Rane Rosse         2'36"21  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGINI  ELIANA                 1993   Prosport Acqua ssd          2'18"46  888,34
       2   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzanò     2'20"98  872,46
       3   FUCINI  CHIARA                 1993   Chimera Nuoto               2'24"17  853,16
       4   MARZULLI  MONICA               1990   La Wellness ssd - Milano    2'43"22  753,58

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'04.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCA  ALESSANDRA             1989   Polisp San Giuliano ssd     2'45"84  753,44
       2   MAFFEIS  ROSSANA               1985   La Wellness ssd - Milano    2'46"87  748,79
       3   SANDRINI  VERONICA GIULIA LIL  1989   Sporting Lodi ssd           2'47"05  747,98
       4   DE GASPARI  EMILIA             1988   Master Melzo Nuoto          3'16"12  637,11

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    2'29"46  844,31
       2   MOTOLA  SUSANNA                1980   Prosport Acqua ssd          2'42"48  776,65
       3   LEGRENZI  MAURA                1982   Prosport Acqua ssd          3'19"85  631,42

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMASCOLI  CHIARA             1978   In Sport Rane Rosse         2'53"41  737,73
       2   CARPANESE  CRISTINA            1976   Nuotatori Milanesi          3'07"91  680,80
       3   CAGNONI  FLORENCE              1978   Polisp San Giuliano ssd     3'19"68  640,68

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HAIBER  TANJA                  1970   HAMBURGER SCHWIMM-CLUB      2'39"61  822,82
       2   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          2'45"32  794,40

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   Effetto Sport - Barzanò     2'57"85  748,44
       2   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika asd          3'02"68  728,65
       3   CHIDINI  GIOVANNA              1968   In Sport Rane Rosse         3'47"65  584,71

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'18.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ELENA                  1963   Effetto Sport - Barzanò     2'57"49  780,27
       2   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   Team Insubrika asd          3'24"65  676,72

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'28.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    3'27"82  715,38
       2   DELUCIA  GIOVANNA              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   4'37"15  536,42

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'36.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  PAOLA                   1954   Gestisport Coop ssd - Car   3'53"66  671,70
       2   RUGGERI  RITA                  1950   Gestisport Coop ssd - Car   3'59"15  656,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANZA  GIANLUCA                1996   Forum ssd - Assago          2'44"59  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARCIA  JULIO FERNANDO         1993   La Wellness ssd - Milano    2'18"42  793,53
       2   LATTARI  ANDREA                1993   CS Il Gabbiano Paola ssd    2'35"59  705,96
       3   BONACINA  CRISTIANO            1991   S.N.E.F. Erba               2'49"23  649,06
       4   FUMAGALLI  THOMAS              1992   Effetto Sport - Barzanò     2'53"63  632,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzanò     2'07"65  856,25
       2   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'12"66  823,91
       3   CASCINO  FRANCESCO PAOLO       1985   In Sport Rane Rosse         2'39"52  685,18
       4   NOTARISTEFANO  DAVIDE          1987   Forum ssd - Assago          2'39"57  684,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTOGLIO  MARCO               1981   Clorolesi Treviglio asd     2'12"70  852,37
       2   RANA  GIUSEPPE DAVIDE          1983   ASA asd - Cinisello Balsa   2'21"16  801,29
       3   DE LUCA DI PIETRALATA  ALESSA  1980   Can. Vittorino da Feltre    2'33"95  734,72
       4   PENNACCHIA  FABIO              1984   CSM Swim Team asd           2'36"01  725,02
       5   MILANESI  MARCO                1982   Effetto Sport - Barzanò     2'37"40  718,61
       6   MAZZOLENI  CARLO               1980   In Sport Rane Rosse         2'41"62  699,85
       7   VALSECCHI  LUIGI               1982   Effetto Sport - Barzanò     2'42"42  696,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESENTI  COSTANTINO            1978   Polisp San Giuliano ssd     2'18"85  823,05
       2   RIZZOLI  MARCO                 1978   Can. Vittorino da Feltre    2'26"66  779,22
       3   SPINELLI  LEOPOLDO             1975   La Wellness ssd - Milano    2'33"33  745,32
       4   VERGANI  ROBERTO               1977   Effetto Sport - Barzanò     2'36"28  731,25
       5   BOSSI  TOMMASO                 1976   La Wellness ssd - Milano    2'38"53  720,87
       6   MAINO  STEFANO                 1976   Effetto Sport - Barzanò     2'42"68  702,48
       7   PIACENTINI  SIMONE             1978   Sporting Lodi ssd           2'44"85  693,24
       8   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     3'10"28  600,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABADINI  MASSIMILIANO GIUSEP  1970   Polisp San Giuliano ssd     2'23"49  810,93
       2   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          2'29"51  778,28
       3   VASCONCELLI  DARIO             1971   Prosport Acqua ssd          2'36"39  744,04
       4   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   In Sport Rane Rosse         2'50"40  682,86
       5   BERTAZZOLI  MASSIMO SAVERIO    1971   Gestisport Coop ssd - Car   2'54"06  668,51
       6   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   3'00"29  645,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'59.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo ssd - Milano           2'13"92  890,46
       2   PARISE  ANDREA                 1967   Nuoto Club Milano           2'20"20  850,57
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          2'20"36  849,60
       4   ZORZUT  GUIDO                  1968   Gonzaga Sport Club ssd      2'26"31  815,05
       5   RIZZUTO  PIETRO                1967   Forum ssd - Assago          2'29"22  799,16
       6   CANZI  PAOLO                   1969   Effetto Sport - Barzanò     2'35"75  765,65
       7   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   Nuoto Club Milano           2'36"66  761,20
       8   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    2'37"84  755,51
       9   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          2'44"00  727,13
      10   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           2'49"42  703,87
      11   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   2'53"27  688,23
      12   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   2'58"97  666,31
      13   RONCHI  MASSIMO STEFANO        1968   Clorolesi Treviglio asd     3'04"43  646,59
      14   MASTROMAURO  FIORENZO          1966   Gestisport Coop ssd - Car   3'16"88  605,70
      15   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   Clorolesi Treviglio asd     3'40"76  540,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FURIA  LUCA                1964   Nuotatori Milanesi          2'18"03  903,06
       2   NUCCI  NICCOLO'                1960   Gestisport Coop ssd - Car   2'29"99  831,06
       3   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          2'38"15  788,18
       4   AMICO  ANTONIO                 1960   Cilo ssd - Milano           2'58"88  696,84
       5   BERETTA  DAVIDE                1961   Polisp San Giuliano ssd     3'21"12  619,78
       6   COSTANTINI  CARLO              1961   Effetto Sport - Barzanò     3'30"07  593,37
           ROSSI  EDUARDO                 1963   In Sport Rane Rosse        Ritirato

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'08.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INZAGHI  MASSIMO ALBERTO MARI  1959   Milano Nuoto Master asd     2'47"92  768,04

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'15.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   3'19"33  681,98

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   In Sport Rane Rosse         3'17"37  743,68
       2   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   In Sport Rane Rosse         3'20"52  732,00
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBINI  FABIOLA             1996   In Sport Rane Rosse         0'42"49  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGINI  ELIANA                 1993   Prosport Acqua ssd          0'36"68  869,14
       2   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    0'37"53  849,45
       3   DI SANTO  SERENA               1990   Effetto Sport - Barzanò     0'39"69  803,22
       4   CASTRONOVO  ARIANNA            1990   San Carlo Sport - Milano    0'40"02  796,60
       5   FUCINI  CHIARA                 1993   Chimera Nuoto               0'41"01  777,37
       6   MARZULLI  MONICA               1990   La Wellness ssd - Milano    0'42"12  756,89
       7   LEONI  SERENA                  1993   Forum ssd - Assago          0'44"74  712,56
       8   FAZIO  VALENTINA               1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'49"95  638,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  VALENTINA               1989   Milano Nuoto Master asd     0'36"66  875,07
       2   MAFFEIS  ROSSANA               1985   La Wellness ssd - Milano    0'46"27  693,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSINI  LAURA                  1983   Gestisport Coop ssd - Car   0'40"10  814,71
       2   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'47"26  691,28
       3   LEGRENZI  MAURA                1982   Prosport Acqua ssd          0'48"82  669,19
       4   MOTTA  BARBARA MARIA           1982   San Carlo Sport - Milano    0'49"91  654,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport - Barzanò     0'42"33  788,57
       2   OLIVERI  CHIARA                1975   Milano Nuoto Master asd     0'46"75  714,01
       3   FERRARIO  ELENA                1979   Forum ssd - Assago          0'51"37  649,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HAIBER  TANJA                  1970   HAMBURGER SCHWIMM-CLUB      0'41"15  828,43
       2   GALAFFI  CARLOTTA              1973   ASD VIMERCATE NUOTO         0'42"65  799,30
       3   SCOTTI  SONIA                  1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'45"50  749,23
       4   DOZZINI  SARA                  1973   Milano Nuoto Master asd     0'46"53  732,65
       5   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          0'46"92  726,56
       6   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           0'51"24  665,30
       7   CONTI  CHIARA                  1972   Gestisport Coop ssd - Car   0'53"60  636,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Milano Nuoto Master asd     0'38"07  935,12
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'48"26  737,67
       3   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika asd          0'49"30  722,11
       4   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'52"82  673,99
       5   PAOLETTI  CATIA                1969   Polisp San Giuliano ssd     0'52"87  673,35
       6   CAMICIOLA  CRISTINA            1967   Nuotatori Milanesi          1'40"10  355,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUIJANO  ALICIA MARIA          1963   In Sport Rane Rosse         0'49"23  751,37
       2   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   Team Insubrika asd          0'51"94  712,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIO  ANNA ALIX ALESSANDRA  1959   La Wellness ssd - Milano    0'50"27  780,98
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    0'51"41  763,66
       3   PROIETTI MARTINORI  STEFANIA   1957   Malaspina Nuoto             1'00"30  651,08
       4   DELUCIA  GIOVANNA              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   1'10"10  560,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  PAOLA                   1954   Gestisport Coop ssd - Car   1'02"54  669,97
       2   RUGGERI  RITA                  1950   Gestisport Coop ssd - Car   1'06"90  626,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'43.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   In Sport Rane Rosse         0'59"33  741,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'50.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   Malaspina Nuoto             0'57"60  885,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OBINU  ARMANDO MARIA VINCENZO  1996   Forum ssd - Assago          0'42"02  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORONI  DAVIDE                 1991   Clorolesi Treviglio asd     0'30"86  892,74
       2   BARBIERI  WALTER               1990   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'31"80  866,35
       3   GERMANI  GABRIELE              1994   Milano Nuoto Master asd     0'32"18  856,12
       4   SABATINI  LORENZO              1991   Milano Nuoto Master asd     0'32"45  849,00
       5   FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport ssd       0'32"89  837,64
       6   MONES  JOSEPH MAURO            1991   Milano Nuoto Master asd     0'34"77  792,35
       7   TARENGHI  LORENZO              1990   Prosport Acqua ssd          0'35"73  771,06
       8   SACCARDI  JACOPO               1992   Can. Vittorino da Feltre    0'38"28  719,70
       9   FUMAGALLI  THOMAS              1992   Effetto Sport - Barzanò     0'41"59  662,42
      10   FACCENDA  ALESSANDRO           1991   Natatio Omnibus asd         0'47"50  580,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERENA  CARLO                 1985   San Carlo Sport - Milano    0'32"85  845,97
       2   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          0'32"98  842,63
       3   RIVA  GIORGIO                  1987   Cilo ssd - Milano           0'37"70  737,14
       4   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA asd - Cinisello Balsa   0'39"72  699,65
       5   PARIGI POLVERINI  MATTEO       1989   Milano Nuoto Master asd     0'40"47  686,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERNO  RICCARDO MARCO          1982   Milano Nuoto Master asd     0'31"47  907,21
       2   GATTI  GUIDO                   1980   Clorolesi Treviglio asd     0'33"15  861,24
       3   PENNATI  RICCARDO              1982   CSM Swim Team asd           0'36"20  788,67
       4   RANA  GIUSEPPE DAVIDE          1983   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"77  776,45
       5   LUCOTTI  ANDREA                1981   In Sport Rane Rosse         0'37"39  763,57
       6   INVERNIZZI  SERGIO             1981   Clorolesi Treviglio asd     0'39"21  728,13
       7   CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis - Bosi   0'39"31  726,28
       8   DE LUCA DI PIETRALATA  ALESSA  1980   Can. Vittorino da Feltre    0'43"13  661,95
       9   MILANESI  MARCO                1982   Effetto Sport - Barzanò     0'43"67  653,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCO  ENNIO                  1975   Milano Nuoto Master asd     0'32"35  893,35
       2   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'32"48  889,78
       3   GERI  MATTEO                   1977   Nuoto Club Firenze          0'34"55  836,47
       4   CAVALLI  ANDREA                1975   Prosport Acqua ssd          0'35"49  814,31
       5   PONTREMOLI  STEFANO            1976   Cilo ssd - Milano           0'35"52  813,63
       6   FACCIN  ANDREA                 1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'36"65  788,54
       7   BOSSI  TOMMASO                 1976   La Wellness ssd - Milano    0'37"64  767,80
       8   PESENTI  COSTANTINO            1978   Polisp San Giuliano ssd     0'37"95  761,53
       9   ALVAREZ URSI  LUIS ERNESTO     1978   Prosport Acqua ssd          0'38"03  759,93
      10   RIZZOLI  MARCO                 1978   Can. Vittorino da Feltre    0'38"26  755,36
      11   CORNO  ALBERTO                 1975   ASD VIMERCATE NUOTO         0'40"66  710,77
      12   SPINELLI  LEOPOLDO             1975   La Wellness ssd - Milano    0'41"10  703,16
      13   VERGANI  ROBERTO               1977   Effetto Sport - Barzanò     0'41"56  695,38
      14   PIACENTINI  SIMONE             1978   Sporting Lodi ssd           0'41"76  692,05
      15   MENGA  ALESSANDRO              1977   In Sport Rane Rosse         0'42"19  685,00
      16   ROGNONE  CARLO                 1975   Forum ssd - Assago          0'45"06  641,37
      17   ORLANDO  PASQUALE              1975   Gestisport Coop ssd - Car   0'46"71  618,71
      18   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     0'49"75  580,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REPOSSI  ALBERTO               1973   Nuoto Club Milano           0'34"91  839,30
       2   NICOLELLO  MARCO               1974   Nuoto Club Firenze          0'35"00  837,14
       3   FLORINDI  ROBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      0'36"78  796,63
       4   MONTENEGRO  GIANLUCA           1973   In Sport Rane Rosse         0'36"95  792,96
       5   LADINA  LEONARDO               1972   In Sport Rane Rosse         0'38"05  770,04
       6   TASSI  EMANUELE                1974   CERCLE NAGEURS DE CANNES    0'39"64  739,15
       7   MAGGIONI  LUIGI                1973   Effetto Sport - Barzanò     0'42"03  697,12
       8   NEGRI  ROBERTO                 1973   In Sport Rane Rosse         0'42"78  684,90
       9   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster   0'44"05  665,15
           AMATI  FLAVIO                  1974   Effetto Sport - Barzanò     0'44"05  665,15
      11   PEDACCHIOLA  STEFANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'45"68  641,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRINI  SILIO                1968   Malaspina Nuoto             0'32"44  930,95
       2   BOCCADORO  STEFANO             1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"51  827,17
       3   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    0'38"06  793,48
       4   ROSSI  LUCA ANTONIO            1967   Gonzaga Sport Club ssd      0'39"45  765,53
       5   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"62  762,24
       6   MINA  DAVIDE                   1965   Nuoto Club Firenze          0'39"94  756,13
       7   CANZI  PAOLO                   1969   Effetto Sport - Barzanò     0'40"91  738,21
       8   MANCOSU  LUCA                  1966   Nuoto Club Firenze          0'40"95  737,48
       9   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    0'42"69  707,43
      10   RONCHI  MASSIMO STEFANO        1968   Clorolesi Treviglio asd     0'42"78  705,94
      11   ANZANI  CLAUDIO                1965   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'42"93  703,47
      12   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'44"14  684,19
      13   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'44"67  676,07
      14   MASTROMAURO  FIORENZO          1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'45"75  660,11
      15   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'46"79  645,44
      16   CAIMI  PAOLO                   1965   Effetto Sport - Barzanò     0'47"88  630,74
      17   DONDINA  GIOVANNI              1966   S.N.E.F. Erba               0'48"05  628,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FURIA  LUCA                1964   Nuotatori Milanesi          0'34"93  907,53
       2   SOLE'  ALESSANDRO              1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"30  898,02
       3   SALADINI  FABIO MASSIMO        1963   In Sport Rane Rosse         0'36"88  859,54
       4   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          0'37"42  847,14
       5   FORONI  STEFANO                1962   Malaspina Nuoto             0'37"58  843,53
       6   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master asd     0'38"87  815,54
       7   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     0'40"95  774,11
       8   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   Clorolesi Treviglio asd     0'42"47  746,41
       9   AMICO  ANTONIO                 1960   Cilo ssd - Milano           0'43"08  735,84
      10   PIETROPAOLO  DOMENICO          1960   Libertas Merate Due asd     0'44"77  708,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Pallanuot  0'39"94  826,99
       2   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   Malaspina Nuoto             0'42"30  780,85
       3   PEZZOTTA  GIANPIERO MAURO      1959   Polisp San Giuliano ssd     0'52"29  631,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'43"36  791,74
       2   LEONI  ROBERTO                 1952   Gestisport Coop ssd - Car   0'46"57  737,17
       3   CUSCELA  PIETRO                1953   Nord Padania Nuoto - Vare   0'48"99  700,76
       4   CHIAPPA  ANDREA                1952   Polisp San Giuliano ssd     0'50"38  681,42
       5   BALLARINI  ERUS                1950   Nuoto Club Brebbia          0'50"53  679,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'42.91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   0'48"97  876,25
       2   RICCARDI  GIUSEPPE CARLO       1939   Gonzaga Sport Club ssd      0'55"43  774,13
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLO  FEDERICA                1990   Effetto Sport - Barzanò     1'18"96  794,07

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANOTTI  MARTINA MIRIAM       1988   Milano Nuoto Master asd     1'23"29  759,88
       2   SANDRINI  VERONICA GIULIA LIL  1989   Sporting Lodi ssd           1'30"03  702,99

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTOLA  SUSANNA                1980   Prosport Acqua ssd          1'30"62  705,69
       2   TORRU  MARTA                   1981   Effetto Sport - Barzanò     1'34"58  676,15

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSONI  STEFANIA               1979   Acqua1village ssd           1'39"96  656,16

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'06.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          1'45"59  632,45

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Nuoto Master Brescia asd    1'21"49  851,27
       2   POGGI  SAMANTA                 1969   Tibidabo ssd - Concesio     1'32"77  747,76
       3   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   Effetto Sport - Barzanò     1'41"29  684,87
       4   CAMICIOLA  CRISTINA            1967   Nuotatori Milanesi          3'29"57  331,01

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'12.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COEN  ANNA                     1964   asd Futura - Morbegno       1'44"54  696,96
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'20"43  518,84

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'17.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzanò     1'32"66  838,98

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'36.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'28"35  653,45

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTAGLIA  LAMBERTO            1996   ASA asd - Cinisello Balsa   1'07"05  0,00
       2   CHERUBINI  ANDREA              1995   Gestisport Coop ssd - Car   1'07"46  0,00
       3   EVANGELISTI  SAMUELE           1996   In Sport Rane Rosse         1'22"79  0,00
       4   MOROSINI  ETTORE               1995   Project Sport ssd           1'31"48  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  EDOARDO                1990   Gestisport Coop ssd - Car   1'01"32  886,33
       2   MAURI  LUCA                    1991   Effetto Sport - Barzanò     1'06"37  818,89
       3   BARDELLI  MIRKO                1994   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'09"47  782,35
       4   CASATI  ROBERTO                1992   Effetto Sport - Barzanò     1'16"44  711,02
       5   PAPETTI  LORENZO               1990   Clorolesi Treviglio asd     1'34"25  576,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'54.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   In Sport Rane Rosse         1'01"52  891,42
       2   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop ssd - Car   1'13"67  744,40
       3   CASCINO  FRANCESCO PAOLO       1985   In Sport Rane Rosse         1'30"10  608,66
       4   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     1'43"16  531,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MARCO                 1980   Prosport Acqua ssd          1'24"66  671,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   Nuoto Club Firenze          1'02"06  946,99
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     1'11"60  820,81
       3   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          1'14"35  790,45
       4   NOSSA  RICCARDO                1972   Clorolesi Treviglio asd     1'22"39  713,31
       5   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   In Sport Rane Rosse         1'30"65  648,32
       6   LOMBARDI  FABIO                1971   Gestisport Coop ssd - Car   1'31"96  639,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'00.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   CN UISP - Bologna           1'07"72  897,81
       2   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"64  803,81
       3   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport - Barzanò     1'15"85  801,58
       4   MAURI  RICCARDO LEONARDO       1969   Effetto Sport - Barzanò     1'24"09  723,03
       5   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           1'29"10  682,38
       6   MAGGIONI  RAFFAELE             1969   Effetto Sport - Barzanò     1'30"99  668,21
       7   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          1'31"72  662,89
       8   GALLI  ALFREDO ANGELO          1968   Effetto Sport - Barzanò     1'33"10  653,06
       9   TRENTIN  ERMES                 1966   In Sport Rane Rosse         1'35"17  638,86
      10   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport - Barzanò     1'40"27  606,36
      11   SCAMPOLI  ANDREA               1965   San Carlo Sport - Milano    1'46"12  572,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"08  847,36
       2   CERUTI  GIONATA                1964   Canottieri Bissolati        1'16"51  831,53
       3   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzanò     1'18"49  810,55
       4   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          1'47"62  591,15
       5   COSTANTINI  CARLO              1961   Effetto Sport - Barzanò     1'49"22  582,49

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'06.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   1'28"21  758,76
       2   MARZULLO  STEFANO              1959   Nuoto Club Milano           1'34"24  710,21
       3   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzanò     1'37"51  686,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85             Tempo Base :  1'42.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RABEK  LIVIO                   1932   La Wellness ssd - Milano    3'01"00  566,57
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'20.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'45"79  850,29
       2   DE GASPARI  EMILIA             1988   Master Melzo Nuoto          4'01"83  582,93

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   B.Fit Legnano Nuoto         3'35"26  665,01

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          3'20"81  737,91
       2   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   3'45"72  656,48

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'34.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         3'17"25  783,32
       2   SFREDDO  LORENA                1966   Master Melzo Nuoto          3'54"39  659,20
       3   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               6'59"39  368,42

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'41.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          4'18"82  622,21
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          5'08"67  521,72

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  3'20.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         5'18"90  627,59

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  3'35.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   In Sport Rane Rosse         5'12"90  687,82

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  4'11.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     7'17"85  575,22

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARCIA  JULIO FERNANDO         1993   La Wellness ssd - Milano    2'35"27  778,06
       2   FERORELLI  GIUSEPPE            1991   La Wellness ssd - Milano    2'40"72  751,68
       3   TAGLIABUE  ALESSANDRO GIULIO   1992   ASD VIMERCATE NUOTO         2'42"26  744,55

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'01.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport - Barzanò     3'28"74  583,55
       2   MORETTI  GIUSEPPE              1986   Canottieri Bissolati        3'43"40  545,26

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     2'32"43  818,67

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'05.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINI  MATTEO                1979   Nuoto Club Firenze          2'37"54  799,04

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          2'25"73  887,19
       2   AMENDOLA  FEDERICO RICCARDO A  1972   Gonzaga Sport Club ssd      2'34"26  838,13
       3   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   Sport Management Pallanuot  2'42"57  795,29
       4   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   2'49"86  761,16
       5   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'55"91  734,98
       6   SABADINI  MASSIMILIANO GIUSEP  1970   Polisp San Giuliano ssd     2'59"00  722,29
       7   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          3'07"98  687,79

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'13.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   2'22"29  937,10
       2   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo ssd - Milano           2'38"56  840,94
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          2'52"06  774,96
       4   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   2'55"28  760,73
       5   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzanò     3'03"40  727,04
       6   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport - Barzanò     3'40"12  605,76
       7   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          4'27"40  498,65

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'21.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   Canottieri Bissolati        2'50"37  831,31
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   Acqua1village ssd           3'02"01  778,14

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'31.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1959   Nuoto Club Milano           3'20"78  756,85
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          3'52"61  653,28
       3   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         5'01"16  504,58

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80          Tempo Base :  4'01.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               8'07"63  496,15
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzanò                        1'51"94  908,70
                         Pastore  Giulia                     1991
                         Cogo  Martina Gaia                  1985
                         Rigamonti  Giacomo                  1992
                         Fumagalli  Simone                   1985
               2     Milano Nuoto Master asd                        1'57"29  867,25
                         Germani  Gabriele                   1994
                         Mones  Joseph Mauro                 1991
                         Citterio  Eleonora                  1989
                         Quaroni  Marzia                     1984
      Fuori gara     San Carlo Sport - Milano                       1'59"50  851,21
                         Ambrogi  Simone                     1985
                         Querena  Carlo                      1985
                         Castronovo  Arianna                 1990
                         Leali  Rossella                     1997

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     La Wellness ssd - Milano - A                   1'55"03  882,47
                         Ferorelli  Giuseppe                 1991
                         Maffeis  Ilaria                     1987
                         Sini  Laura                         1984
                         Schillaci  Luca                     1987
               2     Prosport Acqua ssd                             1'56"60  870,58
                         Tarenghi  Lorenzo                   1990
                         Motola  Susanna                     1980
                         Figini  Eliana                      1993
                         Colzani  Luca                       1986
               3     Gestisport Coop ssd - Car                      1'58"95  853,38
                         Scotti  Sonia                       1971
                         Moneta  Elena                       1988
                         Teti  Lorenzo                       1987
                         Romano  Edoardo                     1990
               4     Milano Nuoto Master asd                        2'00"54  842,13
                         Sabatini  Lorenzo                   1991
                         Manzo  Clemente                     1978
                         Corbella  Alice                     1987
                         Margonari  Chiara                   1980
               5     In Sport Rane Rosse                            2'05"22  810,65
                         Vergassola  Giulia                  1991
                         Cascino  Francesco Paolo            1985
                         Camassa  Simone                     1985
                         Marin  Valentina                    1991
               6     Effetto Sport - Barzanò                        2'06"63  801,63
                         Mauri  Luca                         1991
                         Filocca  Raffaella                  1969
                         Merlo  Federica                     1990
                         Casati  Roberto                     1992
               7     La Wellness ssd - Milano - B                   2'08"90  787,51
                         Maffeis  Rossana                    1985
                         Marzulli  Monica                    1990
                         Spinelli  Leopoldo                  1975
                         Garcia  Julio Fernando              1993
               8     Forum ssd - Assago                             2'09"37  784,65
                         Notaristefano  Davide               1987
                         Fontana  Renato                     1974
                         Bacchetta  Ilaria                   1986
                         Leoni  Serena                       1993

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'42"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        1'55"11  892,28
                         Piciocchi  Fabrizio                 1974
                         Franco  Ennio                       1975
                         Carraro  Wanya                      1969
                         Rossi  Valentina                    1989
               2     Effetto Sport - Barzanò                        2'10"74  785,61
                         Canzi  Paolo                        1969
                         Di Santo  Serena                    1990
                         Penati  Elena                       1963
                         De Vecchi  Adamo                    1967
               3     Prosport Acqua ssd                             2'12"05  777,81
                         Cavalli  Andrea                     1975
                         Belooussova  Svetlana               1972
                         Legrenzi  Maura                     1982
                         Vasconcelli  Dario                  1971
               4     Nuoto Club Milano                              2'20"53  730,88
                         Pernumian  Marco                    1971
                         Repossi  Alberto                    1973
                         Marchisio  Roberta Giada Bruna      1975
                         Palumbo  Patrizia                   1972
               5     In Sport Rane Rosse                            2'39"72  643,06
                         Castiglioni  Isabella               1947
                         Chidini  Giovanna                   1968
                         Mazzoleni  Carlo                    1980
                         Lucotti  Andrea                     1981

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'48"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'10"14  835,95
                         Mauri  Maurizio Giuseppe            1960
                         Inzaghi  Massimo Alberto Maria      1959
                         Oliveri  Chiara                     1975
                         Lui  Chiara                         1977
               2     Effetto Sport - Barzanò                        2'10"18  835,69
                         Pedrazzini  Diego                   1968
                         Bertassi  Fabiola Wilfreda          1959
                         Torru  Marta                        1981
                         Mannucci Benincasa  Marco           1963
               3     La Wellness ssd - Milano                       2'31"11  719,94
                         Floris  Cristina                    1959
                         Valerio  Anna Alix Alessandra       1959
                         Bossi  Tommaso                      1976
                         Cantoni  Luigi                      1951
               4     Polisp San Giuliano ssd                        2'43"95  663,56
                         Cagnoni  Florence                   1978
                         Paoletti  Catia                     1969
                         Chiappa  Andrea                     1952
                         Beretta  Davide                     1961
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEALI  ROSSELLA                1997   San Carlo Sport - Milano    2'55"98  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'19.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          2'43"64  853,95

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FE'  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          2'38"50  882,97
       2   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          3'06"03  752,30

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   2'56"72  809,64

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPANESE  CRISTINA            1976   Nuotatori Milanesi          3'38"64  658,30

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   Gestisport Coop ssd - Car   2'50"80  870,20
       2   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      3'08"14  790,00
       3   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   3'25"07  724,78
       4   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   3'27"45  716,46

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Acqua1village ssd           2'38"84  960,53
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         2'52"02  886,93
       3   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Nuoto Master Brescia asd    2'56"85  862,71
       4   FERRARIS  BARBARA              1968   Aquafit ssd a rl            3'10"01  802,96
       5   POZZI  ELISABETTA RAFFAELLA    1966   Effetto Sport - Barzanò     3'24"97  744,35
       6   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management Pallanuot  3'27"04  736,91
       7   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Prosport Acqua ssd          3'27"45  735,45
       8   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               4'27"87  569,57
       9   GULLA  GIUSEPPINA              1969   Acqua1village ssd           4'53"73  519,42

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'51.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management Pallanuot  3'58"85  716,14
       2   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          4'05"43  696,94

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'01.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         4'44"00  639,05

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASIRAGHI  MARCO               1998   Effetto Sport - Barzanò     2'22"08  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOI  FEDERICO                  1994   Effetto Sport - Barzanò     2'39"45  767,01
       2   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          2'51"72  712,21
       3   BENEDUSI  LORENZO              1993   In Sport Rane Rosse         3'06"48  655,83

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TILI  FEDERICO                 1985   In Sport Rane Rosse         2'39"63  761,32
       2   MORETTI  GIUSEPPE              1986   Canottieri Bissolati        3'01"25  670,51
       3   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   Team Lombardia Nuoto MGM S  3'06"43  651,88

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIUCO  LEONARDO                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   2'45"75  764,16

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILARDI  JURI                 1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'28"24  862,12
       2   ZAMBOTTI  FRANCESCO            1975   Gestisport Coop ssd - Car   3'03"42  696,76

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          2'25"80  905,56
       2   AMENDOLA  FEDERICO RICCARDO A  1972   Gonzaga Sport Club ssd      2'35"39  849,67
       3   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   2'39"37  828,45
       4   PAPETTI  GABRIELE              1970   In Sport Rane Rosse         2'42"74  811,29
       5   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster   3'18"20  666,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     2'54"56  772,63

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASATTI  ALESSANDRO            1963   In Sport Rane Rosse         2'50"22  824,23
       2   VERONELLI  GIUSEPPE VICO       1961   Gestisport Coop ssd - Car   3'10"17  737,76
       3   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   3'38"54  641,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'28.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzanò     3'17"21  755,34
       2   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         3'46"75  656,93
       3   DALLERA  MASSIMO LUIGI         1958   Bergamo Nuoto               3'47"14  655,81

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'36.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  GAETANO               1953   LECCO OLIMPICA NUOTO        3'57"44  659,83

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'50.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport - Barzanò     4'37"09  613,74

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'24.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ENNIO                1939   Il Cigno Coop.Sport Dil.    4'23"13  779,01
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               5'57"29  573,71
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PODESTA'  ALICE                1997   In Sport Rane Rosse         0'31"87  0,00
       2   DI MAURO  VIVIANA              1999   Nord Padania Nuoto - Vare   0'41"07  0,00
           BERETTA  ALICE                 1999   Prosport Acqua ssd         Ritirata

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTARI  SELENE                1991   Master Melzo Nuoto          0'32"90  827,96
       2   SEREGNI  PETRA                 1990   Nord Padania Nuoto - Vare   0'34"80  782,76
       3   VERGASSOLA  GIULIA             1991   In Sport Rane Rosse         0'35"03  777,62
       4   TARANTINO  SARA                1993   Milano Nuoto Master asd     0'36"84  739,41
       5   MARIN  VALENTINA               1991   In Sport Rane Rosse         0'38"76  702,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  VALENTINA               1989   Milano Nuoto Master asd     0'32"45  853,31
       2   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd     0'34"59  800,52
       3   BACCHETTA  ILARIA              1986   Forum ssd - Assago          0'38"24  724,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUARONI  MARZIA                1984   Milano Nuoto Master asd     0'36"28  783,08

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          0'32"29  890,37
       2   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     0'34"32  837,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  LAURA                 1970   Nuoto Master Brescia asd    0'35"36  824,66
       2   VILLA  LAURA                   1973   Project Sport ssd           0'41"59  701,13

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  DANIELA               1965   Nuoto Master Brescia asd    0'31"66  953,57
       2   GULLA  GIUSEPPINA              1969   Acqua1village ssd           1'08"12  443,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     0'34"14  920,04
       2   DE SANTIS  PAOLA               1963   Gestisport Coop ssd - Car   0'38"38  818,39
       3   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          0'43"91  715,33
       4   MAZZOLA  CLAUDIA MARIA STELLA  1963   Gestisport Coop ssd - Car   0'44"11  712,08

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzanò     0'41"42  799,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESENTI  RICCARDO              1997   In Sport Rane Rosse         0'27"64  0,00
       2   DONZELLI  MATTEO               1996   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"27  0,00
       3   CERIANI  PAOLO MARIA           1996   Gestisport Coop ssd - Car   0'29"17  0,00
       4   BALDUCCI  ANDREA               1996   In Sport Rane Rosse         0'29"24  0,00
       5   PELANDA  IVAN                  1995   ASD VIMERCATE NUOTO         0'32"62  0,00
       6   DEL MISSIER  RICCARDO          1998   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'35"46  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASCIO  EDOARDO                1993   La Wellness ssd - Milano    0'25"95  919,08
       2   RIGAMONTI  GIACOMO             1992   Effetto Sport - Barzanò     0'28"17  846,65
       3   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      0'28"47  837,72
       4   BARBIERI  WALTER               1990   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'28"77  828,99
       5   INVERNIZZI  FRANCESCO          1991   In Sport Rane Rosse         0'29"00  822,41
       6   MAURI  LUCA                    1991   Effetto Sport - Barzanò     0'29"70  803,03
       7   MAURI  FAUSTO GIORGIO          1990   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'30"21  789,47
       8   SEPIELLI  MATTIA ALBERTO       1994   La Wellness ssd - Milano    0'30"93  771,10
       9   COZZI  STEFANO                 1991   In Sport Rane Rosse         0'32"42  735,66
      10   CASATI  ROBERTO                1992   Effetto Sport - Barzanò     0'32"84  726,25
      11   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          0'34"61  689,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   Milano Nuoto Master asd     0'26"68  905,17
       2   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzanò     0'27"33  883,64
       3   RICCARDI  IVAN ALESSANDRO      1986   Gonzaga Sport Club ssd      0'27"84  867,46
       4   BOTTARI  JACOPO                1987   Master Melzo Nuoto          0'27"91  865,28
       5   SAPIENZA  FRANCESCO            1987   Polisp San Giuliano ssd     0'29"31  823,95
       6   BERNOCCHI  ENRICO              1989   In Sport Rane Rosse         0'30"40  794,41
       7   BELLOSIO  STEFANO              1987   In Sport Rane Rosse         0'31"49  766,91
       8   CAMASSA  SIMONE                1985   In Sport Rane Rosse         0'32"34  746,75
       9   NOTARISTEFANO  DAVIDE          1987   Forum ssd - Assago          0'32"68  738,98
      10   ANTONUCCI  NICOLO'             1985   Sport Management Pallanuot  0'33"10  729,61
      11   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          0'33"20  727,41
      12   POSSIDENTE  SALVATORE          1988   DDS ssd                     0'35"65  677,42
      13   CARLONE  DOMENICO              1985   La Wellness ssd - Milano    0'36"77  656,79
      14   BRAMBILLA  DARIO               1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'37"27  647,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  DANIELE               1984   Sport Management Pallanuot  0'29"25  834,19
       2   NISI  DAVIDE                   1984   Clorolesi Treviglio asd     0'30"40  802,63
       3   BUSSETTI  MARCO                1984   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'32"34  754,48
       4   PENNACCHIA  FABIO              1984   CSM Swim Team asd           0'34"41  709,10
       5   BERGOMI  DAVIDE                1983   In Sport Rane Rosse         0'38"98  625,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILARDI  JURI                 1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"98  866,80
       2   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     0'30"91  812,68
       3   PAOLINI  MATTEO                1979   Nuoto Club Firenze          0'31"38  800,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   Sport Management Pallanuot  0'29"67  866,19
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'30"00  856,67
       3   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"20  850,99
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'32"19  798,38
       5   CARROZZA  ELIA                 1972   Milano Nuoto Master asd     0'32"89  781,39
       6   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    0'34"32  748,83
       7   COTTINI  PAOLO                 1971   Polisp San Giuliano ssd     0'37"05  693,66
       8   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          0'37"21  690,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'27"91  941,24
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'29"99  875,96
       3   GORLA  CLAUDIO                 1966   Sporting Lodi ssd           0'31"25  840,64
       4   CANTINA  MAURP                 1965   ASD VIMERCATE NUOTO         0'32"88  798,97
       5   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'33"52  783,71
       6   DE MARCO  ANDREA               1969   Rari Nantes Saronno         0'36"93  711,35
       7   ANDREOLI  ANDREA               1965   Freeswimmer asd             0'41"62  631,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'28"49  951,56
       2   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuoto Club Firenze          0'30"69  883,35
       3   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'31"93  849,04
       4   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          0'35"17  770,83
       5   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'35"92  754,73
       6   ROSSI  EDUARDO                 1963   In Sport Rane Rosse         0'37"66  719,86
       7   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         0'37"96  714,17
       8   MONTALBETTI  FABIO             1964   Polisp San Giuliano ssd     0'40"29  672,87
       9   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   Clorolesi Treviglio asd     0'43"15  628,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOZZA  PAOLO                   1957   Poseidon Sporting Club as   0'37"50  754,13
       2   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          0'40"21  703,31
       3   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE PASQ  1956   ASA asd - Cinisello Balsa   0'41"16  687,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   Milano Nuoto Master asd     0'35"08  842,36
       2   BALLARINI  ERUS                1950   Nuoto Club Brebbia          0'46"72  632,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO FABIO            1946   Malaspina Nuoto             0'37"61  839,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 85           Tempo Base :  0'46.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'33"29  495,12
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREMOLADA  MELISSA             1999   In Sport Rane Rosse         1'28"12  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAPELLI  MARTA                 1993   Project Sport ssd           1'15"61  924,88
       2   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          1'24"24  830,13

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   1'28"30  808,49
       2   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           1'37"83  729,74

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'11.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     1'19"99  897,86
       2   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport - Barzanò     1'31"59  784,15
       3   LAULETTA  GIULIA               1975   Forum ssd - Assago          1'39"91  718,85

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'13.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'40"09  737,04

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA RAFFAELLA    1966   Effetto Sport - Barzanò     1'36"80  807,75
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         1'39"69  784,33
       3   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   2'01"23  644,97

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'21.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ELENA                  1963   Effetto Sport - Barzanò     1'45"86  771,68
       2   BOSCHI  ALESSANDRA             1964   Polisp San Giuliano ssd     2'02"51  666,80

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'26.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management Pallanuot  1'52"82  769,10

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'32.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNA MARIA            1951   Gestisport Coop ssd - Car   2'08"73  716,77

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'36.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1947   Malaspina Nuoto             2'13"42  724,40
       2   FERRARI  MARIANTONIA GIUSEPPI  1947   Malaspina Nuoto             2'22"68  677,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPREAFICO  LORENZO             1995   In Sport Rane Rosse         1'22"87  0,00
       2   PIRIA  ALESSANDRO              1996   In Sport Rane Rosse         1'24"56  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERORELLI  GIUSEPPE            1991   La Wellness ssd - Milano    1'13"80  819,92
       2   INVERNIZZI  FRANCESCO          1991   In Sport Rane Rosse         1'19"91  757,23
       3   VECCHIO  GIORGIO               1990   Prosport Acqua ssd          1'22"42  734,17
       4   ILARI  SIMONE                  1993   Polisp San Giuliano ssd     1'34"04  643,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ANDREA                1986   Aquatica Torino ssd         1'10"74  863,02
       2   RICCARDI  IVAN ALESSANDRO      1986   Gonzaga Sport Club ssd      1'13"84  826,79
       3   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'25"79  711,62
       4   AMEGLIO  EMANUELE              1987   Polisp San Giuliano ssd     1'39"64  612,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENNATI  RICCARDO              1982   CSM Swim Team asd           1'17"58  802,78
       2   CIUCO  LEONARDO                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   1'23"30  747,66
       3   LUCOTTI  ANDREA                1981   In Sport Rane Rosse         1'24"41  737,83
       4   ZARDONI  MANUEL                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   1'30"63  687,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBOTTI  FRANCESCO            1975   Gestisport Coop ssd - Car   1'25"75  736,09
       2   GAIATI  MASSIMO                1979   Effetto Sport - Barzanò     1'34"93  664,91
       3   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Nord Padania Nuoto - Vare   1'39"77  632,66
       4   FUSCO  ALESSANDRO              1977   Effetto Sport - Barzanò     1'45"33  599,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     1'14"38  867,71
       2   NICOLELLO  MARCO               1974   Nuoto Club Firenze          1'17"94  828,07
       3   SIGNORELLI  ENRICO ALESSANDRO  1972   Clorolesi Treviglio asd     1'20"81  798,66
       4   LOCATELLI  SERGIO              1970   Effetto Sport - Barzanò     1'24"34  765,24
       5   GRASSI  FABIO                  1974   In Sport Rane Rosse         1'26"44  746,65
       6   BUCELLI  MARCO                 1972   Sport Management Pallanuot  1'29"92  717,75
       7   PALVARINI  ANDREA ERMES GUIDO  1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'30"23  715,28
       8   PUCCI  ANTONIO                 1971   Prosport Acqua ssd          1'33"63  689,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'07.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'17"72  864,38
       2   ROSSI  LUCA ANTONIO            1967   Gonzaga Sport Club ssd      1'30"25  744,38
       3   RIVA  ALBERTO                  1967   Forum ssd - Assago          1'33"37  719,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLE'  ALESSANDRO              1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'17"76  904,45
       2   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          1'24"49  832,41
       3   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    1'25"23  825,18
       4   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          1'26"01  817,70
       5   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     1'30"60  776,27
       6   MASATTI  ALESSANDRO            1963   In Sport Rane Rosse         1'33"63  751,15
       7   MONTALBETTI  FABIO             1964   Polisp San Giuliano ssd     1'35"17  738,99
       8   AONDIO  UMBERTO                1962   Gestisport Coop ssd - Car   1'38"80  711,84
       9   OCCHIPINTI  DANIELE            1964   Nord Padania Nuoto - Vare   2'03"62  568,92

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   Malaspina Nuoto             1'33"52  785,07
       2   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE PASQ  1956   ASA asd - Cinisello Balsa   1'36"45  761,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTISANI  WALTER               1954   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'48"16  712,93
       2   CHIAPPA  ANDREA                1952   Polisp San Giuliano ssd     1'58"12  652,81
       3   MARIANI  GAETANO               1953   LECCO OLIMPICA NUOTO        1'59"88  643,23
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  VALERIA                  1996   Effetto Sport - Barzanò     2'47"08  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLO  FEDERICA                1990   Effetto Sport - Barzanò     2'47"02  815,05

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'16.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'37"31  866,25
       2   FE'  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          2'43"36  834,17
       3   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          3'08"37  723,42

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRU  MARTA                   1981   Effetto Sport - Barzanò     3'25"05  680,32

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'40"34  894,35
       2   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          3'02"49  785,80

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'25.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   Gestisport Coop ssd - Car   2'52"17  845,97
       2   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      3'09"04  770,47

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'29.68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Acqua1village ssd           2'36"34  957,40
       2   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Prosport Acqua ssd          3'46"47  660,93

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'48.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          4'19"32  650,16

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'00.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      2'27"17  822,04

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop ssd - Car   2'46"49  730,91
       2   PARDINI  LORENZO               1988   La Wellness ssd - Milano    2'56"19  690,67
       3   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport - Barzanò     3'08"99  643,90

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    2'30"68  825,33

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERI  MATTEO                   1977   Nuoto Club Firenze          2'27"97  855,78
       2   NEGRO  STEFANO                 1975   In Sport Rane Rosse         2'55"14  723,02

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'10.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   Nuoto Club Firenze          2'16"49  957,65
       2   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   2'31"76  861,29

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORLA  CLAUDIO                 1966   Sporting Lodi ssd           2'40"99  833,53
       2   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzanò     2'56"68  759,51
       3   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   3'00"35  744,05
       4   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     3'07"08  717,29
       5   GALLI  ALFREDO ANGELO          1968   Effetto Sport - Barzanò     3'19"16  673,78

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO ANGELO  1963   Acqua1village ssd           2'23"53  980,42
       2   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   2'41"27  872,57
       3   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzanò     2'53"95  808,97
       4   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   3'53"56  602,50

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'28.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLERA  MASSIMO LUIGI         1958   Bergamo Nuoto               4'09"86  592,81

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport - Barzanò     4'31"18  624,31

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'18.68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzanò     5'27"12  607,36

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85             Tempo Base :  3'59.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SA-FA 2000 ssd - Torino     5'08"52  777,13
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIVINI BELLINI  VALERIA       1998   Effetto Sport - Barzanò     1'07"07  0,00
       2   BERETTA  ALICE                 1999   Prosport Acqua ssd          1'09"49  0,00
       3   TREMOLADA  MELISSA             1999   In Sport Rane Rosse         1'10"98  0,00
       4   DI MAURO  VIVIANA              1999   Nord Padania Nuoto - Vare   1'19"99  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCO  DORA                    1991   Milano Nuoto Master asd     1'04"61  860,55
       2   MAPELLI  MARTA                 1993   Project Sport ssd           1'05"30  851,45
       3   VERGASSOLA  GIULIA             1991   In Sport Rane Rosse         1'11"29  779,91
       4   SEREGNI  PETRA                 1990   Nord Padania Nuoto - Vare   1'11"49  777,73
       5   TARANTINO  SARA                1993   Milano Nuoto Master asd     1'12"60  765,84
       6   MANCINI  ELISA                 1992   Sport Management Pallanuot  1'14"78  743,51
       7   MARIN  VALENTINA               1991   In Sport Rane Rosse         1'18"70  706,48

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   Nuoto Club Firenze          1'02"81  896,67
       2   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd     1'07"75  831,29
       3   MONETA  ELENA                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   1'08"81  818,49
       4   FAGNANI  CRISTINA              1989   ASD VIMERCATE NUOTO         1'13"62  765,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    1'07"37  857,80
       2   QUARONI  MARZIA                1984   Milano Nuoto Master asd     1'09"29  834,03
       3   FUSINI  LAURA                  1983   Gestisport Coop ssd - Car   1'14"12  779,68
       4   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           1'16"01  760,29
       5   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master asd     1'20"06  721,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRONE  CINZIA                1978   Gestisport Coop ssd - Car   1'28"73  658,06
       2   CAGNONI  FLORENCE              1978   Polisp San Giuliano ssd     1'29"45  652,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  LAURA                 1970   Nuoto Master Brescia asd    1'08"61  864,60
       2   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   Sport Management Pallanuot  1'15"19  788,93
       3   DOZZINI  SARA                  1973   Milano Nuoto Master asd     1'15"20  788,83
       4   VILLA  LAURA                   1973   Project Sport ssd           1'21"63  726,69
       5   BONIFAZIO  SARA                1972   Milano Nuoto Master asd     1'28"72  668,62

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  DANIELA               1965   Nuoto Master Brescia asd    1'03"78  962,68
       2   CARRARO  WANYA                 1969   Milano Nuoto Master asd     1'08"67  894,13
       3   PEREGO  DONATA                 1968   Project Sport ssd           1'09"61  882,06
       4   FERRARIS  BARBARA              1968   Aquafit ssd a rl            1'18"50  782,17
       5   SIMONI  ANTONELLA              1968   Milano Nuoto Master asd     1'28"56  693,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  CLAUDIA MARIA STELLA  1963   Gestisport Coop ssd - Car   1'23"16  763,11
       2   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    1'30"01  705,03
       3   BOSCHI  ALESSANDRA             1964   Polisp San Giuliano ssd     1'40"65  630,50
       4   BARACCHI  ANNA                 1962   Polisp San Giuliano ssd     1'43"69  612,02

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNA MARIA            1951   Gestisport Coop ssd - Car   1'55"26  610,10

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA GIUSEPPI  1947   Malaspina Nuoto             2'14"88  568,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONZELLI  MATTEO               1996   ASA asd - Cinisello Balsa   0'56"80  0,00
       2   PESENTI  RICCARDO              1997   In Sport Rane Rosse         0'58"78  0,00
       3   CERIANI  PAOLO MARIA           1996   Gestisport Coop ssd - Car   0'58"88  0,00
       4   CASIRAGHI  MARCO               1998   Effetto Sport - Barzanò     0'59"05  0,00
       5   BALDUCCI  ANDREA               1996   In Sport Rane Rosse         0'59"32  0,00
       6   PELANDA  IVAN                  1995   ASD VIMERCATE NUOTO         1'02"17  0,00
       7   SPREAFICO  LORENZO             1995   In Sport Rane Rosse         1'03"53  0,00
       8   DE MICHELI  ERIC               1998   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'05"02  0,00
       9   EVANGELISTI  SAMUELE           1996   In Sport Rane Rosse         1'05"68  0,00
      10   CEREDA  STEFANO                1999   Project Sport ssd           1'08"74  0,00
      11   PANZA  GIANLUCA                1996   Forum ssd - Assago          1'09"37  0,00
      12   PIRIA  ALESSANDRO              1996   In Sport Rane Rosse         1'11"75  0,00
      13   OBINU  ARMANDO MARIA VINCENZO  1996   Forum ssd - Assago          1'19"37  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIPRE'  STEFANO                1992   Gonzaga Sport Club ssd      0'55"26  886,72
       2   FASCIO  EDOARDO                1993   La Wellness ssd - Milano    0'55"42  884,16
       3   ROSSETTI  GABRIELE             1990   La Wellness ssd - Milano    0'59"31  826,17
       4   SIRTORI  PAOLO                 1991   Sport Management Pallanuot  0'59"65  821,46
       5   COZZI  STEFANO                 1991   In Sport Rane Rosse         1'03"48  771,90
       6   RIGAMONTI  GIACOMO             1992   Effetto Sport - Barzanò     1'03"93  766,46
       7   LATTARI  ANDREA                1993   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'06"62  735,51
       8   TORRE  ALESSANDRO              1994   Forum ssd - Assago          1'07"63  724,53
       9   BENEDUSI  LORENZO              1993   In Sport Rane Rosse         1'08"33  717,11
      10   VECCHIO  GIORGIO               1990   Prosport Acqua ssd          1'10"11  698,90
      11   ILARI  SIMONE                  1993   Polisp San Giuliano ssd     1'12"20  678,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   Milano Nuoto Master asd     0'51"51  958,84
       2   BERNOCCHI  ENRICO              1989   In Sport Rane Rosse         1'01"17  807,42
       3   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          1'01"97  797,00
       4   BELLOSIO  STEFANO              1987   In Sport Rane Rosse         1'03"66  775,84
       5   CAMASSA  SIMONE                1985   In Sport Rane Rosse         1'04"16  769,79
       6   CICCONE  ANDREA                1986   Aquatica Torino ssd         1'05"33  756,01
       7   ANTONUCCI  NICOLO'             1985   Sport Management Pallanuot  1'07"47  732,03
       8   TILI  FEDERICO                 1985   In Sport Rane Rosse         1'07"76  728,90
       9   PARDINI  LORENZO               1988   La Wellness ssd - Milano    1'08"36  722,50
      10   BRAMBILLA  DARIO               1988   Gestisport Coop ssd - Car   1'10"96  696,03
      11   POSSIDENTE  SALVATORE          1988   DDS ssd                     1'12"86  677,88
      12   CARLONE  DOMENICO              1985   La Wellness ssd - Milano    1'20"16  616,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  DANIELE               1984   Sport Management Pallanuot  0'59"10  860,07
       2   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     0'59"29  857,31
       3   NISI  DAVIDE                   1984   Clorolesi Treviglio asd     1'02"80  809,39
       4   SINTONI  DIEGO                 1980   Milano Nuoto Master asd     1'10"33  722,74
       5   VALSECCHI  LUIGI               1982   Effetto Sport - Barzanò     1'11"61  709,82
       6   ZARDONI  MANUEL                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   1'12"61  700,04
       7   BERGOMI  DAVIDE                1983   In Sport Rane Rosse         1'13"66  690,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'57"19  896,14
       2   TOGNOLA  MICHELE               1976   In Sport Rane Rosse         1'02"82  815,82
       3   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     1'04"89  789,80
       4   MAINO  STEFANO                 1976   Effetto Sport - Barzanò     1'11"82  713,59
       5   POSSENTI  LUCA                 1975   Project Sport ssd           1'12"20  709,83
       6   RINALDI  ALESSANDRO            1979   Sport Management Pallanuot  1'14"15  691,17
       7   NEGRO  STEFANO                 1975   In Sport Rane Rosse         1'15"22  681,33
       8   GAIATI  MASSIMO                1979   Effetto Sport - Barzanò     1'16"74  667,84
       9   FUSCO  ALESSANDRO              1977   Effetto Sport - Barzanò     1'22"16  623,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'59"80  882,27
       2   CARROZZA  ELIA                 1972   Milano Nuoto Master asd     1'04"42  819,00
       3   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   Milano Nuoto Master asd     1'05"03  811,32
       4   SIGNORELLI  ENRICO ALESSANDRO  1972   Clorolesi Treviglio asd     1'05"27  808,33
       5   PAPETTI  GABRIELE              1970   In Sport Rane Rosse         1'05"54  805,00
       6   DRESSENO  ANDREA               1971   GIS Milano ssd              1'06"13  797,82
       7   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    1'06"54  792,91
       8   PUCCI  ANTONIO                 1971   Prosport Acqua ssd          1'06"97  787,82
       9   POLONI  FABIO                  1971   Clorolesi Treviglio asd     1'07"34  783,49
      10   TASSI  EMANUELE                1974   CERCLE NAGEURS DE CANNES    1'08"02  775,65
      11   VASCONCELLI  DARIO             1971   Prosport Acqua ssd          1'11"11  741,95
      12   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          1'14"01  712,88
      13   PALVARINI  ANDREA ERMES GUIDO  1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'16"84  686,62
      14   GRASSI  FABIO                  1974   In Sport Rane Rosse         1'18"91  668,61
      15   COTTINI  PAOLO                 1971   Polisp San Giuliano ssd     1'20"20  657,86
      16   BUCELLI  MARCO                 1972   Sport Management Pallanuot  1'21"08  650,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISE  ANDREA                 1967   Nuoto Club Milano           1'02"91  859,96
       2   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'04"49  838,89
       3   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     1'07"53  801,13
       4   MORESCHI  MARCO                1968   Cilo ssd - Milano           1'07"77  798,29
       5   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    1'09"22  781,57
       6   DE MARCO  ANDREA               1969   Rari Nantes Saronno         1'10"28  769,78
       7   ANDREOLI  ANDREA               1965   Freeswimmer asd             1'24"22  642,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuoto Club Firenze          1'04"16  872,82
       2   NUCCI  NICCOLO'                1960   Gestisport Coop ssd - Car   1'07"69  827,30
       3   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         1'17"37  723,79
       4   BERETTA  DAVIDE                1961   Polisp San Giuliano ssd     1'25"74  653,14
       5   OCCHIPINTI  DANIELE            1964   Nord Padania Nuoto - Vare   1'40"03  559,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOZZA  PAOLO                   1957   Poseidon Sporting Club as   1'13"63  784,87
       2   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    1'13"76  783,49
       3   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          1'18"77  733,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   Milano Nuoto Master asd     1'11"04  848,40
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    1'14"13  813,03
       3   ATTISANI  WALTER               1954   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'34"19  639,88
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'50"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'03"95  894,63
                         Facco  Dora                         1991
                         Sabatini  Lorenzo                   1991
                         Rossi  Valentina                    1989
                         Sala  Alberto                       1988
               2     Effetto Sport - Barzanò                        2'08"33  864,10
                         Merlo  Federica                     1990
                         Boi  Federico                       1994
                         Rigamonti  Giacomo                  1992
                         Pastore  Giulia                     1991
               3     Prosport Acqua ssd                             2'19"82  793,09
                         Leoni  Sara                         1985
                         Fe'  Eleonora                       1989
                         Motta  Alessandro                   1991
                         Vecchio  Giorgio                    1990
               4     In Sport Rane Rosse                            2'21"39  784,28
                         Vergassola  Giulia                  1991
                         Invernizzi  Francesco               1991
                         Marin  Valentina                    1991
                         Bergomi  Davide                     1983

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     La Wellness ssd - Milano                       2'06"05  869,26
                         Vaino  Diego                        1983
                         Ferorelli  Giuseppe                 1991
                         Maffeis  Ilaria                     1987
                         Sini  Laura                         1984
               2     Milano Nuoto Master asd                        2'10"64  838,72
                         Gianotti  Martina Miriam            1988
                         Lui  Chiara                         1977
                         Leopizzi  Davide                    1983
                         Avondo  Thomas                      1971
               3     Effetto Sport - Barzanò                        2'12"03  829,89
                         Mauri  Luca                         1991
                         Di Santo  Serena                    1990
                         Fumagalli  Simone                   1985
                         Torru  Marta                        1981
               4     Gestisport Coop ssd - Car                      2'17"63  796,12
                         Fraschini  Cristiano                1973
                         Fusini  Laura                       1983
                         Moneta  Elena                       1988
                         Ammannati  Matteo                   1971

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'15"60  845,50
                         Riva  Francesca                     1979
                         Mauri  Maurizio Giuseppe            1960
                         Piciocchi  Fabrizio                 1974
                         Marchesi  Silvia                    1981
               2     Gestisport Coop ssd - Car                      2'16"31  841,10
                         Alberti  Silvia                     1970
                         Zappella  Andrea Giuseppe           1966
                         Teti  Lorenzo                       1987
                         De Santis  Paola                    1963
               3     Effetto Sport - Barzanò                        2'28"28  773,20
                         Casati  Roberto                     1992
                         Pozzi  Elisabetta Raffaella         1966
                         De Vecchi  Adamo                    1967
                         Colombo  Alice                      1975
               4     In Sport Rane Rosse                            2'41"42  710,26
                         Negro  Stefano                      1975
                         Chidini  Giovanna                   1968
                         Papetti  Gabriele                   1970
                         Cataudella  Federica                1973
               5     Polisp San Giuliano ssd                        2'51"58  668,20
                         Ilari  Simone                       1993
                         Cottini  Paolo                      1971
                         Cagnoni  Florence                   1978
                         Baracchi  Anna                      1962

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'07"22  953,86
                         Pedacchiola  Daniela Maria          1963
                         Cavalli  Fabio                      1967
                         Vaghi  Stefano                      1962
                         Carraro  Wanya                      1969
               2     Master Melzo Nuoto                             2'21"86  855,42
                         Broccolino  Susanna Maria Marghe    1991
                         Rovida  Maria Cristina              1960
                         Somigliana  Ugo                     1964
                         Zerbo  Arcangelo                    1955
               3     Effetto Sport - Barzanò                        2'31"61  800,41
                         Bertassi  Fabiola Wilfreda          1959
                         Locatelli  Sergio                   1970
                         Mannucci Benincasa  Marco           1963
                         Penati  Elena                       1963
               4     Gestisport Coop ssd - Car                      2'52"84  702,09
                         Mazzola  Claudia Maria Stella       1963
                         Varisco  Anna Maria                 1951
                         Zambotti  Francesco                 1975
                         Mastromauro  Fiorenzo               1966
               5     Prosport Acqua ssd                             2'56"21  688,67
                         Tirelli  Andrea                     1973
                         Pucci  Antonio                      1971
                         Storace  Stefania Anna              1958
                         Barletta  Giovanna                  1965
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Milano Nuoto Master asd          755425,10
            2      Effetto Sport - Barzanò          688990,13
            3      In Sport Rane Rosse              448578,80
            4      Gestisport Coop ssd - Car        408338,30
            5      La Wellness ssd - Milano         392290,28
            6      Prosport Acqua ssd               275515,80
            7      ASA asd - Cinisello Balsa        239059,12
            8      Clorolesi Treviglio asd          229576,15
            9      Polisp San Giuliano ssd          206972,23
           10      Forum ssd - Assago               206652,39
           11      Master Melzo Nuoto               173188,03
           12      Gonzaga Sport Club ssd           162996,52
           13      Nuoto Club Firenze               154618,62
           14      Sport Management Pallanuoto      154370,85
           15      Nord Padania Nuoto - Vare        142540,38
           16      Malaspina Nuoto                  142535,41
           17      Acqua1village ssd                114038,47
           18      Nuoto Club Milano                112125,71
           19      Rari Nantes Saronno               99803,12
           20      Cilo ssd - Milano                 86358,35
           21      B.Fit Legnano Nuoto               74409,26
           22      Team Lombardia Nuoto MGM Sport    68034,90
           23      Project Sport ssd                 65530,26
           24      Can. Vittorino da Feltre          62556,40
           25      Nuoto Master Brescia asd          60383,04
           26      S.N.E.F. Erba                     56750,58
           27      Acqua13 ssd                       56224,92
           28      San Carlo Sport - Milano          53118,52
           29      Poseidon Sporting Club as         43605,64
           30      Nuotatori Milanesi                43269,28
           31      Sky Line Nuoto - C.puster         42904,45
           32      ASD VIMERCATE NUOTO               41402,47
           33      Bergamo Nuoto                     38316,58
           34      Sporting Lodi ssd                 32512,99
           35      Canottieri Bissolati              30448,72
           36      asd Viribus Unitis - Bosi         30148,00
           37      Team Insubrika asd                26952,28
           38      Due Ponti ssd                     24556,22
           39      CSM Swim Team asd                 24547,44
           40      CN UISP - Bologna                 22086,72
           41      Genova Nuoto My Sport ssd         22058,12
           42      Il Cigno Coop.Sport Dil.          20899,72
           43      Nuoto Club Brebbia                20248,80
           44      HAMBURGER SCHWIMM-CLUB            19815,00
           45      Polisp UISP River Borgaro         19791,38
           46      asd Futura - Morbegno             18938,67
           47      Rari Nantes Gerbido               18051,36
           48      Canottieri Baldesio               17901,54
           49      Como Nuoto                        17132,86
           50      Rari Nantes Legnano               17062,27
           51      Bergamo Swim Team                 16428,68
           52      Ice Club Como                     16338,17
           53      Sport Training 2 ssd              16187,36
           54      SA-FA 2000 ssd - Torino           15267,00
           55      Tecri Nuoto - Cornaredo           14744,04
           56      Tibidabo ssd - Concesio           13639,20
           57      Natatio Master Team asd           13575,30
           58      Aquatica Torino ssd               13380,28
           59      LECCO OLIMPICA NUOTO              13063,80
           60      Team Trezzo Sport ssd             12728,30
           61      Chimera Nuoto                     10712,13
           62      LUGANO NUOTO                      10689,49
           63      Nuoto Club Seregno                10405,60
           64      Nuotopiù Academy asd              9853,65
           65      Natatio Omnibus asd                9836,35
           66      Aquafit ssd a rl                   9510,78
           67      CS Il Gabbiano Paola ssd           9266,13
           68      on Sport Sestri Levante            8824,32
           69      Circolo Canottieri Aniene          8750,92
           70      Ronchiverdi ssd                    7912,39
           71      GSL asd - Cinisello B.             7691,78
           72      Sport Center Polisportiva          6634,68
           73      Nuotatori del Carroccio            5986,60
           74      Reggiana Nuoto                     5622,80
           75      Freeswimmer asd                    3820,68
           76      CERCLE NAGEURS DE CANNES           3732,25
           77      Libertas Merate Due asd            3542,22
           78      GIS Milano ssd                     3191,28
           79      Mioclub ssd                        2317,77
           80      Esc ssd - Brescia                  1388,06
           81      DDS ssd                            1355,30
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                82     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 77     
                Numero di società partecipanti                            81     

                Numero totale di atleti iscritti                         687     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        36     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,24 %   
                Numero di atleti iscritti online                         634     
                Percentuale di atleti iscritti online                  92,29 %   

                Numero di atleti partecipanti                            660     
                Numero di atleti assenti                                  27     
                Percentuale di atleti assenti                           3,93 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      29     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1305     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         71     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,44 %   

                Numero totale di gare disputate                         1225     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               63     

                Numero di assenze dalle gare                              80     
                Percentuale di assenze                                  6,13 %   
                Numero di squalifiche                                      3     
                Numero di ritiri                                           5      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      CERCLE NAGEURS DE CANNES               0         1         0         1
              2      LUGANO NUOTO                           0         1         0         1
              3      HAMBURGER SCHWIMM-CLUB                 1         0         0         1
              4      Due Ponti ssd                          1         1         0         2
              5      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              6      Reggiana Nuoto                         1         0         0         1
              7      CN UISP - Bologna                      0         1         0         1
              8      Genova Nuoto My Sport ssd              1         1         0         2
              9      asd Viribus Unitis - Bosi              2         1         0         3
             10      Team Lombardia Nuoto MGM Sport         1        10         0        11
             11      Sky Line Nuoto - C.puster              1         3         0         4
             12      Milano Nuoto Master asd               20        28        14        48
             13      ASD VIMERCATE NUOTO                    2         5         0         7
             14      ASA asd - Cinisello Balsa              4        14         0        18
             15      Nord Padania Nuoto - Vare              4        12         0        16
             16      Nuotatori Milanesi                     4         3         0         7
             17      GSL asd - Cinisello B.                 1         1         0         2
             18      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             19      Ice Club Como                          1         2         0         3
             20      Rari Nantes Legnano                    0         4         0         4
             21      Canottieri Baldesio                    1         0         0         1
             22      Bergamo Nuoto                          2         2         0         4
             23      Clorolesi Treviglio asd                2        31         1        33
             24      Nuoto Master Brescia asd               1         0         0         1
             25      Como Nuoto                             1         0         0         1
             26      Can. Vittorino da Feltre               2         7         0         9
             27      Forum ssd - Assago                     8        15         1        23
             28      asd Futura - Morbegno                  1         1         0         2
             29      Rari Nantes Saronno                    5         4         0         9
             30      In Sport Rane Rosse                   15        52         7        67
             31      Gestisport Coop ssd - Car             14        28         4        42
             32      Polisp San Giuliano ssd               10        18         4        28
             33      Nuoto Club Milano                      3        14         3        17
             34      Master Melzo Nuoto                     5        11         1        16
             35      DDS ssd                                0         1         0         1
             36      Libertas Merate Due asd                0         1         0         1
             37      GIS Milano ssd                         0         2         0         2
             38      Cilo ssd - Milano                      2         7         0         9
             39      Canottieri Bissolati                   0         2         0         2
             40      SA-FA 2000 ssd - Torino                0         1         0         1
             41      Aquatica Torino ssd                    0         2         0         2
             42      Rari Nantes Gerbido                    1         0         0         1
             43      Polisp UISP River Borgaro              1         1         0         2
             44      Poseidon Sporting Club as              1         2         0         3
             45      Chimera Nuoto                          1         0         0         1
             46      Nuoto Club Firenze                     3         9         0        12
             47      La Wellness ssd - Milano              12        18         7        30
             48      Nuotopiù Academy asd                  2         0         0         2
             49      Team Insubrika asd                     2         0         0         2
             50      CS Il Gabbiano Paola ssd               0         1         0         1
             51      Bergamo Swim Team                      0         1         0         1
             52      San Carlo Sport - Milano               3         8         1        11
             53      Tibidabo ssd - Concesio                1         1         0         2
             54      Nuoto Club Brebbia                     0         2         0         2
             55      on Sport Sestri Levante                0         1         0         1
             56      Tecri Nuoto - Cornaredo                1         0         0         1
             57      Team Trezzo Sport ssd                  0         1         0         1
             58      Nuotatori del Carroccio                0         1         0         1
             59      Acqua13 ssd                            1         3         0         4
             60      Esc ssd - Brescia                      0         1         0         1
             61      Sporting Lodi ssd                      1         2         0         3
             62      Natatio Omnibus asd                    1         1         0         2
             63      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         2         0         2
             64      S.N.E.F. Erba                          1         6         0         7
             65      Prosport Acqua ssd                    13        19         3        32
             66      Effetto Sport - Barzanò              23        43        14        66
             67      Mioclub ssd                            0         1         0         1
             68      Aquatika ssd arl                       0         1         0         1
             69      Natatio Master Team asd                0         1         0         1
             70      Ronchiverdi ssd                        1         0         0         1
             71      Gonzaga Sport Club ssd                 3         9         0        12
             72      CSM Swim Team asd                      0         2         0         2
             73      Aquafit ssd a rl                       1         0         0         1
             74      B.Fit Legnano Nuoto                    4         3         0         7
             75      Sport Training 2 ssd                   3         0         0         3
             76      Freeswimmer asd                        0         1         0         1
             77      Sport Center Polisportiva              0         1         0         1
             78      Malaspina Nuoto                        5         6         0        11
             79      Sport Management Pallanuoto            5        13         0        18
             80      Project Sport ssd                      4         6         0        10
             81      Acqua1village ssd                      5         4         0         9

                                                          216       459        60       675