Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

8° Trofeo Città di Albenga

Manifestazione organizzata da S.S.D. IDEA SPORT a R.L.

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  STEFANIA                 1986   ASD RARI NANTES GENOVA      5'36"44  779,07
       2   NATTERO ALICE                  1986   Nuotatori Genovesi ssd      6'16"69  695,82
       3   GASTALDI  FRANCESCA            1985   Amatori Nuoto Savona        6'30"09  671,92

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARELLI  AURORA                1982   Vivisport UISP Fossano as   5'20"76  833,61
       2   CIGLIUTI  MIKOL                1981   Amatori Nuoto Savona        5'35"23  797,63
       3   DE CHIRICO  SILVIA             1982   Nuotatori Genovesi ssd      6'58"60  638,77

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCINI  MICHELA              1974   Rapallo Nuoto ssd           5'50"77  768,59

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCO  RAFFAELA                1973   Amatori Nuoto Savona        4'57"80  933,01
       2   PEDEMONTE  ROBERTA             1973   CROCERA STADIUM SSD         5'33"24  833,78
       3   CORCIONE  SERENA               1973   Genova Nuoto My Sport ssd   6'41"87  691,39
       4   BORGO  MONICA                  1972   Genova Nuoto My Sport ssd   6'59"68  662,05
       5   LORENZINI  VALENTINA           1972   Genova Nuoto My Sport ssd   7'04"32  654,81

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALOTA  MARIA GRAZIA           1965   Bergamo Nuoto               6'29"82  725,62

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLICARDO  NICOLETTA          1962   Nuotatori Genovesi ssd      6'03"04  813,57
       2   MASNATA  ORNELLA               1963   Genova Nuoto My Sport ssd   6'35"85  746,14

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'15"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ELISABETTA              1957   Nuotatori Genovesi ssd      7'43"11  680,72

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  6'44"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  RITA               1940   Amatori Nuoto Savona       10'47"66  624,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARDELLI  PAOLO                1986   Genova Nuoto My Sport ssd   4'28"11  897,54
       2   RILLA  MICHELE                 1984   CROCERA STADIUM SSD         4'43"90  847,62

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALE  ANDREA              1982   Genova Nuoto My Sport ssd   4'31"64  891,55
       2   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   Nuotatori Genovesi ssd      5'05"16  793,62
       3   ROVERE  MATTIA                 1980   ASD RARI NANTES GENOVA      5'48"04  695,84

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSELLO  GABRIELE             1974   ASD RARI NANTES GENOVA      5'04"92  799,29
       2   TUBARO  ALESSANDRO             1978   Genova Nuoto My Sport ssd   5'10"95  783,79
       3   BARBAROSSA  ANDREA             1978   Nuotatori Genovesi ssd      5'52"37  691,66
       4   MARCENARO  LUCIO               1974   Nuotatori Genovesi ssd      6'11"07  656,80

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASALA  PIERPAOLO              1972   ASD RARI NANTES GENOVA      4'55"94  842,97
       2   GHIBELLINI  STEFANO            1970   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   5'01"45  827,57
       3   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Amatori Nuoto Savona        5'04"81  818,44
       4   PESLE  GABRIELE                1972   Genova Nuoto My Sport ssd   5'17"12  786,67
       5   PIRAINO  MARCO                 1973   Genova Nuoto My Sport ssd   5'27"54  761,65
       6   CINARELLI DANILO               1971   Nuotatori Genovesi ssd      6'03"12  687,02

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  EMANUELE              1966   ASD RARI NANTES GENOVA      5'04"35  848,14
       2   VIANI  RAFFAELE                1964   Rapallo Nuoto ssd           5'17"90  811,98
       3   BIANCHI  PAOLO                 1967   Genova Nuoto My Sport ssd   5'24"77  794,81
       4   BUCCHIERI  GIAN LORENZO        1964   Bergamo Nuoto               5'42"64  753,36
       5   COGORNO  ROBERTO               1965   ASD RARI NANTES GENOVA      5'52"28  732,74
       6   MARCHESE  MARIO                1967   Nuotatori Genovesi ssd      5'53"12  731,00
       7   SCHINCAGLIA  DAVIDE            1966   Amatori Nuoto Savona        6'20"38  678,61
       8   GIAMBARRESI  FABRIZIO          1967   Genova Nuoto My Sport ssd   6'31"00  660,18

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAGELATA  SEVERINO          1961   Rapallo Nuoto ssd           5'11"31  869,33
       2   INTARTAGLIA  ANDREA            1961   Nuotatori Genovesi ssd      5'25"07  832,53
       3   FRASCA  SALVATORE              1962   Genova Nuoto My Sport ssd   7'24"44  608,92

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ASD RARI NANTES GENOVA      4'55"98  947,56

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   Rapallo Nuoto ssd           5'44"83  858,86
       2   SCHENONE  GIOVANNI             1949   Genova Nuoto My Sport ssd   7'56"00  622,18

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   Rapallo Nuoto ssd           6'05"28  940,07
       2   OLIVA  PIERO                   1943   Amatori Nuoto Savona        6'31"44  877,25
       3   GIRAUDO  GIULIO                1941   Vivisport UISP Fossano as   9'49"92  582,10
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUELE  MARTINA               1994   Nuotatori Rivarolesi        0'43"10  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALIA  MADDALENA               1991   Libertas Nuoto Chivasso     0'35"33  775,26
       2   LANDINI  FEDERICA              1989   Nuoto Club Firenze          0'36"93  741,67
       3   CACCIA  FRANCESCA              1991   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"95  721,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHINO  DANIELA             1987   Amatori Nuoto Savona        0'34"03  813,99
       2   GIUDICI  CLAUDIA               1985   Rapallo Nuoto ssd           0'34"94  792,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESSIA               1979   Rari Nantes Sori            0'29"71  956,24
       2   BARETTA  DANJA                 1980   Swimming Club Alessandria   0'36"73  773,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  SABRINA                1977   Nuoto Club Firenze          0'36"05  797,78
       2   FARNETANO  MARIA GIUSEPPINA    1974   Nuoto Club Firenze          0'38"44  748,18
       3   DORIA  NADIA                   1975   Genova Nuoto My Sport ssd   0'40"21  715,24

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  RAFFAELLA              1969   Nuotatori Canavesani        0'36"86  797,34
       2   DELLE PIANE  RAFFAELLA         1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'44"05  667,20
       3   BATTAGLIA  TIZIANA             1971   Ronchiverdi ssd             0'45"54  645,37
       4   FIERILE  MONICA                1971   Nuoto Club Firenze          0'53"52  549,14

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIMALDI  ROSANNA              1967   Nuotatori Rivarolesi        0'42"48  712,57
       2   GAMBARDELLA  FRANCESCA         1966   Nuotatori Genovesi ssd      0'42"55  711,40
       3   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          0'48"89  619,15
       4   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi ssd             0'49"59  610,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"24  896,71
       2   HARMER  JANET                  1959   Nuoto Club Firenze          0'42"47  744,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         0'48"71  684,25

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'44"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA SSD      0'58"13  757,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   Aquatica Torino ssd         0'28"08  849,36
       2   CUOMO  LORENZO                 1991   Libertas Nuoto Chivasso     0'31"26  762,96
       3   COLTORTI  ALESSIO              1990   L`Acqua di Pianeta Sport    0'33"67  708,35
       4   CINARDO  TIZIANO               1989   Genova Nuoto My Sport ssd   0'37"87  629,79
       5   BONELLIS  DAVIDE               1990   Libertas Nuoto Chivasso     0'38"07  626,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARDELLI  PAOLO                1986   Genova Nuoto My Sport ssd   0'28"71  844,31
       2   TRIPOLINO  ALESSANDRO          1988   Genova Nuoto My Sport ssd   0'32"46  746,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRAINO  FRANCESCO            1982   Nuotatori Genovesi ssd      0'29"74  821,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRETTI  LUCA               1974   Amatori Nuoto Savona        0'31"01  810,38
       2   TUBARO  ALESSANDRO             1978   Genova Nuoto My Sport ssd   0'32"62  770,39
       3   MAGNAGHI  ADRIANO              1976   Amatori Nuoto Savona        0'32"64  769,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ASD RARI NANTES GENOVA      0'30"26  854,59
       2   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          0'30"42  850,10
       3   MUSCOLO  MICHELE               1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"03  833,39
       4   PESLE  GABRIELE                1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'32"57  793,98
       5   PIRAINO  MARCO                 1973   Genova Nuoto My Sport ssd   0'37"64  687,04
       6   DELLACASA  LUCA                1971   Genova Nuoto My Sport ssd   0'40"23  642,80
       7   CERVERO  FABIO                 1969   L`Acqua di Pianeta Sport    0'40"30  641,69
       8   FAVORINO  ANDREA               1973   Swimming Club Alessandria   0'40"82  633,51
       9   RISSO  ALESSANDRO              1970   Swimming Club Alessandria   0'41"06  629,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARECCO  MARCO                  1964   Rapallo Nuoto ssd           0'30"22  871,61
       2   GOTTA  DANILO                  1966   Nuoto Club Firenze          0'31"12  846,40
       3   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           0'31"47  836,99
       4   BATTISTELLO  ALESSANDRO        1968   Swimming Club Alessandria   0'32"41  812,71
       5   COCCONI  FABIO                 1966   Nuotatori Rivarolesi        0'32"98  798,67
       6   SPICUGLIA  ENRICO              1968   CROCERA STADIUM SSD         0'33"67  782,30
       7   NEGRI  DANIELE                 1967   Nuotatori Canavesani        0'33"86  777,91
       8   DEMELIA  ENEA                  1965   Genova Nuoto My Sport ssd   0'36"03  731,06
       9   VIANI  RAFFAELE                1964   Rapallo Nuoto ssd           0'36"26  726,42
      10   MARCHESE  MARIO                1967   Nuotatori Genovesi ssd      0'39"97  658,99
      11   ZAPPULLO  GIUSEPPE             1968   Chiavari Nuoto              0'42"22  623,87
      12   VALIERI  MASSIMO               1966   Rapallo Nuoto ssd           0'45"03  584,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   Genova Nuoto My Sport ssd   0'42"67  796,81
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTA  ELEONORA ARMANDA        1992   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'18"22  801,59

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTA  AMBRA                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     1'12"71  870,99
       2   FERRARI  ILARIA                1988   Swimming Club Alessandria   1'25"23  743,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLIANO  STEFANIA           1974   ASD RARI NANTES GENOVA      1'22"09  799,85
       2   CASSARA`  PATRIZIA             1975   Genova Nuoto My Sport ssd   1'34"98  691,30

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNATA  ORNELLA               1963   Genova Nuoto My Sport ssd   1'32"79  795,99
       2   MAGGIALI  PAOLA                1960   Nuotatori Genovesi ssd      1'34"89  778,37

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO  GIOVANNA              1948   Libertas Nuoto Chivasso     2'09"17  680,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLZAN  MARCO                  1990   Nuoto Club Firenze          1'01"13  892,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMENTINI MATTEO              1987   ASD RARI NANTES GENOVA      1'04"60  853,41
       2   ANGIULLI  DAVIDE ANGELO        1985   Derthona Nuoto              1'06"59  827,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALE  ANDREA              1982   Genova Nuoto My Sport ssd   1'11"81  792,79
       2   LUPO  ANDREA                   1983   Derthona Nuoto              1'14"60  763,14

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  PAOLO                   1978   Nuotatori Canavesani        1'34"47  609,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLACASA  LUCA                1971   Genova Nuoto My Sport ssd   1'35"66  616,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  DANIELE                 1967   Nuotatori Canavesani        1'20"17  763,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGLIETA  CESARE PIETRO         1963   Derthona Nuoto              1'16"75  828,93
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRINI  GIULIA                1989   Nuotatori Genovesi ssd      0'49"13  649,50
       2   LANDINI  FEDERICA              1989   Nuoto Club Firenze          0'50"59  630,76
       3   VECCHIATO  ERICA               1989   Libertas Nuoto Chivasso     0'54"83  581,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCIA  LUISA                  1985   Libertas Nuoto Chivasso     0'43"18  742,94
       2   PILI  STEFANIA                 1986   ASD RARI NANTES GENOVA      0'44"50  720,90
       3   FRESA  EMANUELA                1985   Nuotatori Rivarolesi        0'48"20  665,56
       4   GIOVANNINI  ILARIA             1984   Libertas Nuoto Chivasso     0'48"59  660,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARETTA  DANJA                 1980   Swimming Club Alessandria   0'40"03  820,63
       2   CASARINI  NADIA                1983   Swimming Club Alessandria   0'43"74  751,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGGIO  ELENA                  1977   Nuotatori Genovesi ssd      0'41"01  818,34
       2   DRAGO  GIOVANNA                1977   Swimming Club Alessandria   0'46"15  727,19
       3   VILLANI  PAOLA                 1976   Libertas Nuoto Chivasso     0'46"87  716,02
       4   FARNETANO  MARIA GIUSEPPINA    1974   Nuoto Club Firenze          0'48"18  696,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDEMONTE  ROBERTA             1973   CROCERA STADIUM SSD         0'43"92  779,83
       2   CUCCU  ALESSANDRA              1969   Genova Nuoto My Sport ssd   0'52"89  647,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIMALDI  ROSANNA              1967   Nuotatori Rivarolesi        0'47"62  748,22
       2   MARUSSI  FULVIA                1966   Rapallo Nuoto ssd           0'52"55  678,02
       3   SALOMONE  CAROLINA             1964   Genova Nuoto My Sport ssd   0'53"71  663,38
       4   ALLEGRI  LORENA                1967   Nuotatori Milanesi          0'56"55  630,06
       5   MELONI  ALESSANDRA             1968   Freeswimmer asd             1'03"38  562,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   Nuotatori Genovesi ssd      0'41"36  907,16
       2   HARMER  JANET                  1959   Nuoto Club Firenze          0'46"11  813,71
       3   CARPI  ALESSANDRA              1960   Genova Nuoto My Sport ssd   0'49"39  759,67
       4   AMERI  ELIANA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      0'50"16  748,01
       5   DRAGHICEVICH  MABEL            1963   Nuotatori Rivarolesi        1'03"07  594,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  FLAVIA                  1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'48"66  806,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA SSD      1'00"99  778,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARI  ALBERTO               1995   Libertas Nuoto Chivasso     0'32"64  0,00
       2   CARLEVARO  ALBERTO             1995   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"36  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORAGLIA  CHRISTIAN            1991   Nuoto Club Firenze          0'34"81  795,75
       2   CINARDO  TIZIANO               1989   Genova Nuoto My Sport ssd   0'39"46  701,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ANDREA                1986   Aquatica Torino ssd         0'32"77  848,03
       2   TRIPOLINO  ALESSANDRO          1988   Genova Nuoto My Sport ssd   0'34"27  810,91
       3   CAPOLICCHIO  MARCO             1987   Ronchiverdi ssd             0'44"82  620,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRAINO  FRANCESCO            1982   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"23  767,39
       2   PANERO  DANIELE                1979   Nuotatori Genovesi ssd      0'41"49  688,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANATA  PAOLO                  1977   Genova Nuoto My Sport ssd   0'34"37  841,72
       2   PASTORINO  MATTIA              1978   Amatori Nuoto Savona        0'36"02  803,16
       3   OTTONELLO  MIRKO               1975   CROCERA STADIUM SSD         0'41"67  694,26
       4   CURULLI  PAOLO                 1976   Nuotatori Rivarolesi        0'42"11  687,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ASD RARI NANTES GENOVA      0'34"00  867,65
       2   MUSCOLO  MICHELE               1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"43  856,81
       3   BIANCHI  ALESSIO               1970   Nuoto Club Firenze          0'40"03  736,95
       4   FAVORINO  ANDREA               1973   Swimming Club Alessandria   0'43"96  671,06
       5   CUNIGLIO  GIANMARIA            1970   Ronchiverdi ssd             0'46"67  632,10
       6   POZZUOLO  LUCA                 1969   Nuotatori Rivarolesi        0'48"31  610,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCONI  FABIO                 1966   Nuotatori Rivarolesi        0'38"13  803,57
       2   DUCE  ANGELO                   1964   ASD RARI NANTES GENOVA      0'38"30  800,00
       3   MAGGIOROTTI  MICHELE           1965   Nuotatori Canavesani        0'39"02  785,24
       4   MORANDI  MARCO                 1967   Chiavari Nuoto              0'44"42  689,78
       5   VALIERI  MASSIMO               1966   Rapallo Nuoto ssd           0'51"13  599,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASCHINO  PAOLO                1962   Libertas Nuoto Chivasso     0'43"75  725,71
       2   FRASCA  SALVATORE              1962   Genova Nuoto My Sport ssd   0'53"32  595,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVERO  PAOLO                 1957   Ronchiverdi ssd             0'55"09  599,56
       2   ALTOVINO  PASQUALE             1954   Nuotatori Rivarolesi        0'57"53  574,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINO  GIUSEPPE               1941   Nuotatori Genovesi ssd      1'22"03  483,24
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIA  FRANCESCA              1991   Nuotatori Genovesi ssd      1'17"15  723,78
       2   FABRINI  GIULIA                1989   Nuotatori Genovesi ssd      1'18"07  715,26
       3   MERELLO  SARA                  1989   Amatori Nuoto Savona        1'19"51  702,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHINO  DANIELA             1987   Amatori Nuoto Savona        1'07"49  834,49
       2   FERRARI  ILARIA                1988   Swimming Club Alessandria   1'09"48  810,59
       3   GIUDICI  CLAUDIA               1985   Rapallo Nuoto ssd           1'11"11  792,01
       4   FRESA  EMANUELA                1985   Nuotatori Rivarolesi        1'23"40  675,30
       5   GASTALDI  FRANCESCA            1985   Amatori Nuoto Savona        1'24"39  667,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESSIA               1979   Rari Nantes Sori            1'01"02  947,23
       2   FERRAIOLI  VALENTINA           1980   Libertas Nuoto Chivasso     1'21"38  710,25
       3   CICCIARELLI  URSULA            1981   Roma Nuoto Master asd       1'28"88  650,32
       4   DE CHIRICO  SILVIA             1982   Nuotatori Genovesi ssd      1'33"55  617,85

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCINI  MICHELA              1974   Rapallo Nuoto ssd           1'17"41  755,07
       2   CASSARA`  PATRIZIA             1975   Genova Nuoto My Sport ssd   1'24"62  690,74
       3   FABBRI  RITA                   1975   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'25"89  680,52
       4   CASTIGLIONI  MONICA            1976   Nuotatori Rivarolesi        1'32"38  632,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTAGLIA  TIZIANA             1971   Ronchiverdi ssd             1'24"51  705,36
       2   CORCIONE  SERENA               1973   Genova Nuoto My Sport ssd   1'30"53  658,46
       3   LORENZINI  VALENTINA           1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'35"98  621,07
       4   CUCCU  ALESSANDRA              1969   Genova Nuoto My Sport ssd   1'42"94  579,08
       5   GALLI  GIOVANNA                1972   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'44"95  567,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   Genova Nuoto My Sport ssd   1'18"53  781,87
       2   GAMBARDELLA  FRANCESCA         1966   Nuotatori Genovesi ssd      1'21"13  756,81
       3   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi ssd             1'22"38  745,33
       4   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          1'26"91  706,48
       5   VALOTA  MARIA GRAZIA           1965   Bergamo Nuoto               1'29"66  684,81
       6   ALLEGRI  LORENA                1967   Nuotatori Milanesi          1'41"67  603,91
       7   SALOMONE  CAROLINA             1964   Genova Nuoto My Sport ssd   1'42"99  596,17
       8   MELONI  ALESSANDRA             1968   Freeswimmer asd             1'44"09  589,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   1'10"97  899,68
       2   POLLICARDO  NICOLETTA          1962   Nuotatori Genovesi ssd      1'18"66  811,72
       3   DRAGHICEVICH  MABEL            1963   Nuotatori Rivarolesi        1'37"05  657,91
       4   SIMONETTI  SILVIA              1960   Nuotatori Rivarolesi        1'37"23  656,69
       5   PRIMICERI  PATRIZIA            1963   Ronchiverdi ssd             1'59"06  536,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   Ronchiverdi ssd             1'27"69  771,24
       2   COSTA  ELISABETTA              1957   Nuotatori Genovesi ssd      1'55"02  587,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        1'23"05  852,74

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARENI  CRISTINA               1947   ASD RARI NANTES GENOVA      1'31"94  835,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'25"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  RITA               1940   Amatori Nuoto Savona        2'32"12  561,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLEVARO  ALBERTO             1995   Nuotatori Genovesi ssd      1'05"75  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELOSINI  CHRISTOPHER          1991   Nuoto Club Firenze          1'00"28  817,85
       2   NORESE  CRISTIANO              1991   L`Acqua di Pianeta Sport    1'00"53  814,47
       3   BERGAGLIO  LUCA                1990   Amatori Nuoto Savona        1'12"29  681,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMENTINI MATTEO              1987   ASD RARI NANTES GENOVA      0'54"83  900,78
       2   GASCONE  ANDREA                1984   Libertas Nuoto Chivasso     0'58"91  838,40
       3   CAPOLICCHIO  MARCO             1987   Ronchiverdi ssd             1'15"71  652,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIANDACA  GIUSEPPE             1982   Nuotatori Genovesi ssd      1'06"20  768,13
       2   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   Nuotatori Genovesi ssd      1'06"84  760,77
       3   PANERO  DANIELE                1979   Nuotatori Genovesi ssd      1'09"29  733,87
       4   ROVERE  MATTIA                 1980   ASD RARI NANTES GENOVA      1'13"07  695,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSELLO  GABRIELE             1974   ASD RARI NANTES GENOVA      1'07"32  762,03
       2   DRAGO  PAOLO                   1978   Nuotatori Canavesani        1'10"68  725,81
       3   OTTONELLO  MIRKO               1975   CROCERA STADIUM SSD         1'10"79  724,68
       4   PARIGINO  DONATELLO            1974   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'16"28  672,52
       5   MARCENARO  LUCIO               1974   Nuotatori Genovesi ssd      1'20"60  636,48
       6   DAVI`  ANTONINO                1974   Libertas Nuoto Chivasso     1'23"15  616,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          1'02"68  841,74
       2   CAVALLERA  WILDER              1969   Amatori Nuoto Savona        1'03"55  830,21
       3   MASALA  PIERPAOLO              1972   ASD RARI NANTES GENOVA      1'03"67  828,65
       4   GHIBELLINI  STEFANO            1970   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   1'03"94  825,15
       5   EREMITA  BRUNO                 1970   Nuotatori Rivarolesi        1'08"91  765,64
       6   POZZUOLO  LUCA                 1969   Nuotatori Rivarolesi        1'18"00  676,41
       7   MORETTA  PIERLUIGI             1969   Amatori Nuoto Savona        1'24"71  622,83
       8   CUNIGLIO  GIANMARIA            1970   Ronchiverdi ssd             1'25"51  617,00
       9   CARUBINI  LUCA                 1973   Nuotatori Rivarolesi        1'26"06  613,06
      10   CERRO  GIUSEPPE                1972   Amatori Nuoto Savona        1'31"99  573,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNCESCU  CRISTINEL             1967   L`Acqua di Pianeta Sport    1'00"16  906,42
       2   ARECCO  MARCO                  1964   Rapallo Nuoto ssd           1'00"73  897,91
       3   BATTISTELLO  ALESSANDRO        1968   Swimming Club Alessandria   1'03"65  856,72
       4   SPICUGLIA  ENRICO              1968   CROCERA STADIUM SSD         1'04"63  843,73
       5   MAGGIOROTTI  MICHELE           1965   Nuotatori Canavesani        1'04"69  842,94
       6   POZZO  EDILIO                  1966   Nuotatori Genovesi ssd      1'09"60  783,48
       7   DEMELIA  ENEA                  1965   Genova Nuoto My Sport ssd   1'14"32  733,72
       8   BUCCHIERI  GIAN LORENZO        1964   Bergamo Nuoto               1'15"07  726,39
       9   GRANDE  SIMONE                 1966   Chiavari Nuoto              1'15"37  723,50
      10   COGORNO  ROBERTO               1965   ASD RARI NANTES GENOVA      1'15"58  721,49
      11   GIAMBARRESI  FABRIZIO          1967   Genova Nuoto My Sport ssd   1'20"80  674,88
      12   ANDREOLI  ANDREA               1965   Freeswimmer asd             1'22"21  663,30
      13   ODDERA  CARLO GIUSEPPE         1968   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'28"33  617,34
      14   ZAPPULLO  GIUSEPPE             1968   Chiavari Nuoto              1'33"40  583,83
      15   ERCOLE  ALESSANDRO             1968   Nuotatori Rivarolesi        1'41"04  539,69
           MORANDI  MARCO                 1967   Chiavari Nuoto             Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGLIETA  CESARE PIETRO         1963   Derthona Nuoto              1'06"50  846,77
       2   INTARTAGLIA  ANDREA            1961   Nuotatori Genovesi ssd      1'11"97  782,41
       3   CASSOLA  ALBERTO               1959   Rapallo Nuoto ssd           1'30"05  625,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTOVINO  PASQUALE             1954   Nuotatori Rivarolesi        1'45"95  547,71
       2   OLIVERO  PAOLO                 1957   Ronchiverdi ssd             1'46"53  544,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVID  FEDERICO                1952   Libertas Nuoto Chivasso     1'18"89  763,98
       2   BORGHI  MAURO                  1952   Nuotatori Genovesi ssd      1'43"10  584,58
       3   SCHENONE  GIOVANNI             1949   Genova Nuoto My Sport ssd   1'43"79  580,69

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARODI  LUCIANO                1942   Nuotatori Genovesi ssd      1'58"30  590,19
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'20"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  RAFFAELLA              1969   Nuotatori Canavesani        6'36"40  809,74
       2   ROSSI  SIMONA                  1973   Rapallo Nuoto ssd           7'29"92  713,42
       3   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   7'33"73  707,43
       4   FIERILE  MONICA                1971   Nuoto Club Firenze          7'59"17  669,87

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'48"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   ASD RARI NANTES GENOVA      6'10"18  940,30

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  6'07"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   Ronchiverdi ssd             7'38"92  801,84
       2   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         7'48"11  786,10

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  MATTEO                  1990   Rapallo Nuoto ssd           4'46"70  932,96

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      4'48"93  924,76

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVELLINI  ALESSANDRO          1982   ASD RARI NANTES GENOVA      4'57"38  921,41

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'35"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FREDA  ANNIBALE                1974   Libertas Nuoto Chivasso     6'56"95  659,96

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERAZZO  MARCO                 1972   Rapallo Nuoto ssd           6'07"80  772,10

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'52"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTA  DANILO                  1966   Nuoto Club Firenze          6'14"34  780,55
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  SIMONA                  1973   Rapallo Nuoto ssd           3'53"75  636,28
       2   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   3'58"25  624,26

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  MATTEO                  1990   Rapallo Nuoto ssd           2'10"57  926,17

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVELLINI  ALESSANDRO          1982   ASD RARI NANTES GENOVA      2'11"09  951,94

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'05"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FREDA  ANNIBALE                1974   Libertas Nuoto Chivasso     3'55"53  534,62

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   2'49"20  767,08
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUELE  MARTINA               1994   Nuotatori Rivarolesi        3'14"31  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTA  AMBRA                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     2'40"97  856,81

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  SABRINA                1977   Nuoto Club Firenze          2'42"08  884,75
       2   LUCCHINI  CARLOTTA             1978   Rapallo Nuoto ssd           3'19"19  719,92

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto My Sport ssd   2'45"39  885,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIALI  PAOLA                1960   Nuotatori Genovesi ssd      3'35"50  747,47

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   Nuoto Club Firenze          3'19"97  849,98

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'14"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO  GIOVANNA              1948   Libertas Nuoto Chivasso     4'48"42  672,94

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                3'43"42  603,89
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NALDINI  GAIA                  1975   Nuotatori Genovesi ssd      1'31"26  795,20
       2   RIGGIO  ELENA                  1977   Nuotatori Genovesi ssd      1'33"08  779,65
       3   VILLANI  PAOLA                 1976   Libertas Nuoto Chivasso     1'42"01  711,40

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE PIANE  RAFFAELLA         1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'35"60  781,28

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPI  ALESSANDRA              1960   Genova Nuoto My Sport ssd   1'46"74  775,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   Aquatica Torino ssd         1'11"03  856,96
       2   PIEMONTESI  JACOPO             1990   Ronchiverdi ssd             2'46"06  366,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ANDREA                1986   Aquatica Torino ssd         1'11"82  850,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEEMANN  ROBERTO               1982   Genova Nuoto My Sport ssd   1'43"06  604,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANATA  PAOLO                  1977   Genova Nuoto My Sport ssd   1'14"52  848,63
       2   PASTORINO  MATTIA              1978   Amatori Nuoto Savona        1'22"90  762,85
           NANI  PAOLO                    1975   Amatori Nuoto Savona       Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto              1'36"18  733,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'38"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   Derthona Nuoto              2'32"93  641,01
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTA  ELEONORA ARMANDA        1992   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'30"47  841,16
       2   CALIA  MADDALENA               1991   Libertas Nuoto Chivasso     0'32"38  791,54
       3   MERELLO  SARA                  1989   Amatori Nuoto Savona        0'35"01  732,08
       4   VECCHIATO  ERICA               1989   Libertas Nuoto Chivasso     0'49"54  517,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   Swimming Club Alessandria   0'30"37  848,53
       2   GIOVANNINI  ILARIA             1984   Libertas Nuoto Chivasso     0'35"85  718,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGLIUTI  MIKOL                1981   Amatori Nuoto Savona        0'33"79  772,71
       2   CASARINI  NADIA                1983   Swimming Club Alessandria   0'34"82  749,86
       3   FERRAIOLI  VALENTINA           1980   Libertas Nuoto Chivasso     0'35"15  742,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLIANO  STEFANIA           1974   ASD RARI NANTES GENOVA      0'32"96  808,56
       2   DORIA  NADIA                   1975   Genova Nuoto My Sport ssd   0'36"46  730,94
       3   FABBRI  RITA                   1975   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'37"29  714,67
       4   CASTIGLIONI  MONICA            1976   Nuotatori Rivarolesi        0'38"14  698,74
       5   DRAGO  GIOVANNA                1977   Swimming Club Alessandria   0'43"64  610,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLERIO  EMANUELA             1971   Chiavari Nuoto              0'31"52  857,55
       2   GALLI  GIOVANNA                1972   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'43"50  621,38
       3   TESSARIS  LILIANA              1970   Libertas Nuoto Chivasso     0'44"83  602,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARUSSI  FULVIA                1966   Rapallo Nuoto ssd           0'40"15  689,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   0'33"09  867,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   Nuoto Club Firenze          0'37"85  800,53
       2   ROCCA  FLAVIA                  1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'42"00  721,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        0'34"99  909,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARENI  CRISTINA               1947   ASD RARI NANTES GENOVA      0'40"78  834,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARI  ALBERTO               1995   Libertas Nuoto Chivasso     0'26"75  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORESE  CRISTIANO              1991   L`Acqua di Pianeta Sport    0'26"62  835,46
       2   PELOSINI  CHRISTOPHER          1991   Nuoto Club Firenze          0'26"69  833,27
       3   CUOMO  LORENZO                 1991   Libertas Nuoto Chivasso     0'28"61  777,35
       4   BERGAGLIO  LUCA                1990   Amatori Nuoto Savona        0'29"85  745,06
       5   BONELLIS  DAVIDE               1990   Libertas Nuoto Chivasso     0'30"58  727,27
       6   COLTORTI  ALESSIO              1990   L`Acqua di Pianeta Sport    0'30"59  727,03
       7   PIEMONTESI  JACOPO             1990   Ronchiverdi ssd             1'00"68  366,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASCONE  ANDREA                1984   Libertas Nuoto Chivasso     0'27"25  817,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPO  ANDREA                   1983   Derthona Nuoto              0'27"78  820,37
       2   FIANDACA  GIUSEPPE             1982   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"04  758,66
       3   SEEMANN  ROBERTO               1982   Genova Nuoto My Sport ssd   0'43"09  528,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNAGHI  ADRIANO              1976   Amatori Nuoto Savona        0'28"35  820,81
       2   ALLEGRETTI  LUCA               1974   Amatori Nuoto Savona        0'28"90  805,19
       3   NANI  PAOLO                    1975   Amatori Nuoto Savona        0'31"36  742,03
       4   PARIGINO  DONATELLO            1974   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'33"32  698,38
       5   CURULLI  PAOLO                 1976   Nuotatori Rivarolesi        0'35"22  660,70
       6   DAVI`  ANTONINO                1974   Libertas Nuoto Chivasso     0'36"12  644,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Amatori Nuoto Savona        0'27"33  868,28
       2   CAVALLERA  WILDER              1969   Amatori Nuoto Savona        0'28"49  832,92
       3   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'31"15  761,80
       4   ASTORE  ALBERTO                1969   Swimming Club Alessandria   0'32"11  739,02
       5   CERVERO  FABIO                 1969   L`Acqua di Pianeta Sport    0'33"96  698,76
       6   MORETTA  PIERLUIGI             1969   Amatori Nuoto Savona        0'36"17  656,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNCESCU  CRISTINEL             1967   L`Acqua di Pianeta Sport    0'27"01  908,92
       2   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"18  813,45
       3   ANDREOLI  ANDREA               1965   Freeswimmer asd             0'38"36  639,99
       4   ODDERA  CARLO GIUSEPPE         1968   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'39"35  623,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASCHINO  PAOLO                1962   Libertas Nuoto Chivasso     0'35"86  700,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALTRINIERI  ALESSANDRO        1956   Genova Nuoto My Sport ssd   0'38"44  673,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVID  FEDERICO                1952   Libertas Nuoto Chivasso     0'36"14  739,90
       2   BORGHI  MAURO                  1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'45"92  582,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINI  PIERGIORGIO           1942   Nuotatori Genovesi ssd      0'51"45  598,06
       2   PARODI  LUCIANO                1942   Nuotatori Genovesi ssd      0'52"14  590,14
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHINI  CARLOTTA             1978   Rapallo Nuoto ssd           3'25"14  704,01

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   ASD RARI NANTES GENOVA      2'58"63  904,05

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLZAN  MARCO                  1990   Nuoto Club Firenze          2'16"71  895,47

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      2'13"24  917,52
       2   ANGIULLI  DAVIDE ANGELO        1985   Derthona Nuoto              2'30"62  811,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                3'21"57  671,68

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto              3'14"80  726,39

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   Derthona Nuoto              5'21"47  643,08
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   Swimming Club Alessandria  10'49"49  840,86
       2   NATTERO ALICE                  1986   Nuotatori Genovesi ssd     12'47"59  711,49

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCIARELLI  URSULA            1981   Roma Nuoto Master asd      14'49"89  620,36

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'19"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NALDINI  GAIA                  1975   Nuotatori Genovesi ssd      9'43"01  960,43

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'33"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCO  RAFFAELA                1973   Amatori Nuoto Savona       10'07"24  943,91
       2   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto My Sport ssd  10'13"70  933,97
       3   VALLERIO  EMANUELA             1971   Chiavari Nuoto             10'48"29  884,14

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'42"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   Genova Nuoto My Sport ssd  11'56"14  812,77

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMERI  ELIANA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd     14'42"87  692,92
       2   SIMONETTI  SILVIA              1960   Nuotatori Rivarolesi       15'15"32  668,36

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORAGLIA  CHRISTIAN            1991   Nuoto Club Firenze          9'47"84  851,03

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ALESSIO               1970   Nuoto Club Firenze          9'59"65  870,16
       2   NICORA GUIDO                   1969   Nuotatori Genovesi ssd     10'01"51  867,47
       3   PERAZZO  MARCO                 1972   Rapallo Nuoto ssd          10'51"71  800,65
       4   ASTORE  ALBERTO                1969   Swimming Club Alessandria  11'38"30  747,23
       5   CINARELLI DANILO               1971   Nuotatori Genovesi ssd     12'27"23  698,30
       6   RISSO  ALESSANDRO              1970   Swimming Club Alessandria  12'49"69  677,92

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd          10'10"55  886,91
       2   BIANCHI  PAOLO                 1967   Genova Nuoto My Sport ssd  11'07"38  811,38
       3   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   Nuotatori Genovesi ssd     12'28"99  722,97

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAGELATA  SEVERINO          1961   Rapallo Nuoto ssd          10'47"71  864,80
       2   CASSOLA  ALBERTO               1959   Rapallo Nuoto ssd          14'47"78  630,94

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'47"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ASD RARI NANTES GENOVA     10'21"29  946,08
       2   PALTRINIERI  ALESSANDRO        1956   Genova Nuoto My Sport ssd  15'31"79  630,82

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'17"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   Rapallo Nuoto ssd          12'02"86  854,01

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 11'57"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   Rapallo Nuoto ssd          12'27"84  959,60
       2   OLIVA  PIERO                   1943   Amatori Nuoto Savona       13'38"03  877,27
       3   DELLA CASA  PIERINO            1941   Genova Nuoto My Sport ssd  13'55"11  859,32
       4   CIMINO  GIUSEPPE               1941   Nuotatori Genovesi ssd     17'27"97  684,78
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Genova Nuoto My Sport Ssd         43483,59
            2      Nuotatori Genovesi Ssd            42131,11
            3      Amatori Nuoto Savona              23057,93
            4      Rapallo Nuoto Ssd                 22188,99
            5      Libertas Nuoto Chivasso           21287,79
            6      Asd Rari Nantes Genova            20872,31
            7      Nuoto Club Firenze                17246,43
            8      Nuotatori Rivarolesi              14597,30
            9      Swimming Club Alessandria         14581,38
           10      Ronchiverdi Ssd                    9214,68
           11      Derthona Nuoto                     7642,97
           12      L`acqua Di Pianeta Sport           6241,10
           13      Nc Rn Cairo M.Acqui Terme          6222,09
           14      Nuotatori Canavesani               6111,30
           15      Crocera Stadium Ssd                5506,20
           16      Aquatica Torino Ssd                3404,39
           17      Forum Ssd - Assago                 3017,47
           18      Bergamo Nuoto                      2890,18
           19      Chiavari Nuoto                     2431,47
           20      Rari Nantes Sori                   1903,47
           21      Freeswimmer Asd                    1792,02
           22      Aquarium Ssd - Novi Ligur          1652,72
           23      Rari Nantes Savona Ssd             1535,76
           24      Rari Nantes Legnano                1470,35
           25      Vivisport Uisp Fossano As          1415,71
           26      Rovigo Nuoto                       1275,57
           27      Roma Nuoto Master Asd              1270,68
           28      Nuotatori Milanesi                 1233,97
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                32     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 32     
                Numero di società partecipanti                            28     

                Numero totale di atleti iscritti                         236     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         3     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 1,27 %   
                Numero di atleti iscritti online                         232     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,31 %   

                Numero di atleti partecipanti                            212     
                Numero di atleti assenti                                  24     
                Percentuale di atleti assenti                          10,17 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       9     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    459     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          6     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  1,31 %   

                Numero totale di gare disputate                          405     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                6     

                Numero di assenze dalle gare                              54     
                Percentuale di assenze                                 11,76 %   
                Numero di squalifiche                                      1     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Roma Nuoto Master asd                  1         0         0         1
              2      G. Sport Village ssd                   0         1         0         1
              3      Chiavari Nuoto                         1         3         0         4
              4      Rapallo Nuoto ssd                      5        10         0        15
              5      Rari Nantes Sori                       1         0         0         1
              6      Genova Nuoto My Sport ssd             14        20         0        34
              7      Nuotatori Rivarolesi                   7         7         0        14
              8      RARI NANTES SAVONA SSD                 1         0         0         1
              9      Amatori Nuoto Savona                   6        16         0        22
             10      NC RN Cairo M.Acqui Terme              3         2         0         5
             11      Nuotatori Genovesi ssd                15        20         0        35
             12      CROCERA STADIUM SSD                    2         4         0         6
             13      Freeswimmer asd                        1         2         0         3
             14      ASD RARI NANTES GENOVA                 4        10         0        14
             15      Bergamo Nuoto                          1         1         0         2
             16      Rari Nantes Legnano                    1         0         0         1
             17      Nuotatori Milanesi                     1         0         0         1
             18      Forum ssd - Assago                     1         1         0         2
             19      San Giuseppe ssd - Arese               0         2         0         2
             20      Derthona Nuoto                         0         5         0         5
             21      Swimming Club Alessandria              7         5         0        12
             22      Nuotatori Canavesani                   1         3         0         4
             23      Libertas Nuoto Chivasso                9         8         0        17
             24      Aquatica Torino ssd                    0         3         0         3
             25      Vivisport UISP Fossano as              2         1         0         3
             26      SA-FA 2000 ssd - Torino                0         1         0         1
             27      AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR              0         1         0         1
             28      CSR Granda ssd                         0         1         0         1
             29      L`Acqua di Pianeta Sport               0         4         0         4
             30      Ronchiverdi ssd                        4         4         0         8
             31      Nuoto Club Firenze                     6         6         0        12
             32      Rovigo Nuoto                           0         1         0         1

                                                           94       142         0       236