Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Meeting Olgiata 20.12

Manifestazione organizzata da Olgiata 2012 SSD

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTI  CHIARA               1994   G. Sport Village ssd        0'30"18  0,00
       2   VERIANI  FRANCESCA ROMANA      1996   Roma Nuoto Master asd       0'31"63  0,00
       3   DI CAPUA  GIULIA               1996   Roma Nuoto Master asd       0'32"31  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANZARI  SARA                  1991   Rari Nantes Aprilia         0'31"39  872,57
       2   RENZETTI  FRANCESCA            1993   Flaminio Sporting Club      0'31"89  858,89
       3   DURINI  ELEONORA               1992   Panta Rei Sport asd         0'32"65  838,90
       4   FORTINI  ALESSANDRA            1990   Roma Nuoto Master asd       0'34"65  790,48
       5   LETZ  JANINA                   1990   TRI POST TRIER              0'35"99  761,04
       6   ROMANI  ELEONORA               1991   Meeting Club - Genzano      0'41"25  664,00
       7   SCIOSCIA SANTORO  MARIA BEATR  1992   CS Santa Lucia Filippini    0'42"44  645,38
           GINANNI  GIULIA                1992   G. Sport Village ssd       Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PURZIANI  STELLA               1988   Augustea S.C. ssd           0'33"92  816,63
       2   POZZI  FEDERICA                1986   Nautilus ssd                0'36"53  758,28
       3   GENOVA  VALERIA                1985   SSD NOCETTA - ROMA          0'39"27  705,37

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      0'32"21  882,02
       2   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   0'33"02  860,39
       3   FINESI  ILARIA                 1981   CC Aqua Nuoto asd           0'38"75  733,16
       4   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       0'38"87  730,90
       5   TUDURACHI  CARMEN MARIA        1982   CC Aqua Nuoto asd           0'42"51  668,31
       6   ANDREETTI  ARIANNA             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'42"74  664,72
       7   VILARDI  ANTONELLA             1981   Panta Rei Sport asd         0'48"86  581,46
       8   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             0'48"94  580,51
       9   LAUDONIO  ALESSIA              1983   Stelle Marine ssd           0'50"92  557,93

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACE  ALFONSINA               1977   Nautilus ssd                0'30"70  936,81
       2   DUNI  ROBERTA                  1974   Flaminio Sporting Club      0'49"73  578,32

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEBOFFE  FRANCESCA ROMANA      1970   Due Ponti ssd               0'39"59  742,36
           SPECCHIO  SILVIA MARIA         1971   Due Ponti ssd              Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Forum Sport Center          0'36"66  825,70
       2   AURELI  SERENELLA              1967   Roma Nuoto Master asd       0'42"83  706,75
       3   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS Onda Blu Torvajanica     0'47"19  641,45
       4   ROCCA  PAOLA                   1964   SSD NOCETTA - ROMA          0'48"51  624,00
       5   DULCESCU  VIORICA              1967   G. Sport Village ssd        1'11"57  422,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  LAURA               1961   Roma Nuoto Master asd       0'42"64  741,09
       2   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nautilus ssd                0'45"14  700,04
       3   FOSCA  MIRIA                   1962   Roma Nuoto Master asd       0'53"08  595,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  CAROLE WENDY            1953   Due Ponti ssd               0'38"53  924,99
       2   ATTIANESE  FRANCESCA           1952   La Piscina Crawl 2000  RM   0'48"38  736,67

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'38"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACIOCE  FIORELLA              1947   WELLNESS JOLLY SSD          1'06"98  576,44
       2   BALUGANI  MARIA                1944   Latina Aquateam             1'09"15  558,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMINARA  DIEGO               1997   Zero9 ssd arl               0'28"92  0,00
       2   ROMANI  GIANFRANCO             1997   Olgiata 20.12 ssd           0'30"89  0,00
       3   SMORFA  MARCO                  1995   HELIOS VILLAGE SSD          0'32"16  0,00
       4   PATIRELIS  ALEXANDRO           1997   Kristall Sporting Club ss   0'33"29  0,00
       5   MEONI  FEDERICO                1997   CS Santa Lucia Filippini    0'34"84  0,00
           BILE  ALESSANDRO               1994   Due Ponti ssd              Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   Augustea S.C. ssd           0'29"21  816,50
       2   D`AMBROSIO  ALESSIO            1989   Kristall Sporting Club ss   0'29"94  796,59
       3   D`AMBROSIO  SAVERIO            1989   Panta Rei Sport asd         0'29"95  796,33
       4   TOMASSINI  LUCA                1990   Arvalia Swimming Fitness    0'30"02  794,47
       5   D`ALESSANDRO  GIULIO           1991   G. Sport Village ssd        0'30"96  770,35
       6   CORAPI  ALESSIO                1991   Parco Paradiso ssd          0'31"17  765,16
       7   ALTOBELLI  SIMONE              1991   Empire Sport & Resort ssd   0'32"54  732,94
       8   DE STEFANO  VALERIO            1991   Atlantide sc  ssd           0'33"71  707,51
       9   VITI  FRANCESCO                1991   A.S. DIL. PARK CLUB         0'41"19  579,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISI  DAVIDE                   1986   Augustea S.C. ssd           0'26"90  901,12
       2   TAMBURRO NOTARI  ENRICO        1986   Zero9 ssd arl               0'29"91  810,43
       3   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Due Ponti ssd               0'31"88  760,35
       4   NAVILLI  ALESSIO               1985   Stelle Marine ssd           0'32"29  750,70
       5   IACUCCI  MATTEO                1987   Rari Nantes Albano ssd      0'33"23  729,46
       6   CALZETTA  MIRKO                1986   WELLNESS JOLLY SSD          0'33"96  713,78
       7   CIOCCA  LUCA                   1987   CS Santa Lucia Filippini    0'34"59  700,78
       8   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   CS Santa Lucia Filippini    0'34"64  699,77
       9   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Primavera Campus ssd srl    0'36"45  665,02
      10   CARLETTI  DANIELE              1985   WELLNESS JOLLY SSD          0'37"11  653,19
      11   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS Santa Lucia Filippini    0'37"41  647,96
      12   TORRANI  VALERIO               1985   Parco Paradiso ssd          0'40"34  600,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCARO  FRANCESCO             1983   Due Ponti ssd               0'29"15  838,42
       2   GRILLO  ALESSANDRO             1982   Circolo Canottieri Aniene   0'30"64  797,65
       3   CIPRIANI  VALERIO              1979   Panta Rei Sport asd         0'31"25  782,08
       4   MASTROGIOVANNI  MICHELE        1980   Panta Rei Sport asd         0'31"91  765,90
       5   CALANCA  MARCO FLAVIO          1981   Stelle Marine ssd           0'32"31  756,42
       6   CARBONARO  VALERIO             1981   CS Santa Lucia Filippini    0'32"33  755,95
       7   ANSUINI  LUCA                  1982   Kristall Sporting Club ss   0'32"66  748,32
       8   CASCIOTTI  ANDREA              1982   Zero9 ssd arl               0'34"76  703,11
       9   CARLI  ALESSANDRO              1981   Parco Paradiso ssd          0'34"87  700,89
      10   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           0'36"96  661,26
      11   BASSI  ALESSANDRO              1979   Roma Nuoto Master asd       0'37"89  645,03
      12   RAGANELLA  RICCARDO            1982   SS Lazio Nuoto ssd          0'37"92  644,51
      13   CARIONI  LUCA                  1981   A.B. Team asd               0'40"98  596,39
      14   CIRILLO  ALBENZIO              1982   Roma Nuoto Master asd       0'44"16  553,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN  ALBERTO               1976   Zero9 ssd arl               0'29"50  851,86
       2   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso ssd          0'30"49  824,20
       3   NAPOLITANO  MASSIMILIANO       1977   G. Sport Village ssd        0'30"69  818,83
       4   IONI  LUCIANO                  1978   Panta Rei Sport asd         0'30"73  817,77
       5   PACIUCCI  SERGIO               1977   Stelle Marine ssd           0'30"99  810,91
       6   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   Atlantide sc  ssd           0'31"68  793,24
       7   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   Forum Sport Center          0'32"57  771,57
       8   GIULIOLI  DANILO               1977   Accademia di Salvamento     0'33"50  750,15
       9   MUZI  DANIELE                  1976   A.B. Team asd               0'33"80  743,49
      10   SERVADIO  GIORGIO              1978   Flaminio Sporting Club      0'34"01  738,90
      11   SCHIANO  SALVATORE             1974   Sporting Club Tuscolano     0'35"79  702,15
      12   ROCCA  FILIPPO                 1976   Nautilus ssd                0'37"50  670,13
      13   VERGARI  EUGENIO               1974   Kristall Sporting Club ss   0'38"14  658,89
      14   BURRO  FABRIZIO                1974   G. Sport Village ssd        0'39"67  633,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDARONE  GIANNI              1969   Flaminio Sporting Club      0'30"86  837,98
       2   ARTIBANI  LUCA                 1969   Sporting Club Tuscolano     0'31"27  826,99
       3   GERVASI  EMILIANO              1972   Flaminio Sporting Club      0'32"24  802,11
       4   DELI  DAVIDE                   1970   Sporting Club Tuscolano     0'32"25  801,86
       5   ABATE  MARIO                   1971   Flaminio Sporting Club      0'33"18  779,39
       6   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     0'33"87  763,51
       7   D`ARCANGELIS  VALERIO          1970   Panta Rei Sport asd         0'33"98  761,04
       8   PERIFANO  LEANDRO              1972   Augustea S.C. ssd           0'34"78  743,53
       9   LAZZARETTI  ANDREA             1969   SS Lazio Nuoto ssd          0'35"67  724,98
      10   SENATORE  RANIERO              1971   Panta Rei Sport asd         0'36"31  712,20
      11   CONTI  ALESSANDRO              1970   CC Aqua Nuoto asd           0'37"33  692,74
      12   DEL MAZZA  FABRIZIO            1969   WELLNESS JOLLY SSD          0'37"51  689,42
      13   CECILIA  ROBERTO               1970   HELIOS VILLAGE SSD          0'38"12  678,38
      14   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   Nautilus ssd                0'38"27  675,73
      15   BUCOSSI  MARCO                 1973   A.B. Team asd               0'38"84  665,81
      16   DE CRISTOFARO  DANILO          1969   Due Ponti ssd               0'40"21  643,12
      17   DEFRANCHI  DANIELE             1971   Augustea S.C. ssd           0'43"48  594,76
      18   CARLI  SIMONE                  1972   Roma Nuoto Master asd       0'44"80  577,23
      19   VIOTTI  MARIO                  1969   Panta Rei Sport asd         0'51"35  503,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                0'30"40  866,45
       2   PALUMBO  STEFANO               1967   G. Sport Village ssd        0'30"59  861,07
       3   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Primavera Campus ssd srl    0'30"72  857,42
       4   FERRARI  VITTORIO              1966   Panta Rei Sport asd         0'30"92  851,88
       5   POMPONI  MARCO                 1968   Due Ponti ssd               0'30"93  851,60
       6   SIMONE  FEDERICO               1968   A.B. Team asd               0'31"08  847,49
       7   JOSI  LUCA                     1966   Circolo Canottieri Aniene   0'31"22  843,69
       8   CIGOLINI  ROBERTO              1968   Sporting Club Tuscolano     0'32"03  822,35
       9   PINTO  MASSIMILIANO            1968   Due Ponti ssd               0'32"20  818,01
      10   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   Parco Paradiso ssd          0'32"30  815,48
      11   LA ROCCA  SALVATORE            1965   Zero9 ssd arl               0'33"19  793,61
      12   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Sport & Resort ssd   0'33"31  790,75
      13   LAURENTI  MARCO                1966   SSD NOCETTA - ROMA          0'34"69  759,30
      14   SCARAFILE  PIETRO              1966   Roma Nuoto Master asd       0'34"76  757,77
      15   PERINO  GIANLUCA               1967   Flaminio Sporting Club      0'34"87  755,38
      16   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           0'35"39  744,28
           FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          0'35"39  744,28
      18   MENEGATTI  EDGARDO             1965   Empire Sport & Resort ssd   0'35"85  734,73
      19   COMODA  FABIO                  1965   Panta Rei Sport asd         0'37"05  710,93
      20   CELEBRANO  ANDREA              1966   Due Ponti ssd               0'40"73  646,70
      21   GORI  STEFANO                  1968   Panta Rei Sport asd         0'42"69  617,01
      22   MATTEI  ANDREA                 1965   HELIOS VILLAGE SSD          0'45"11  583,91
      23   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               0'45"52  578,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  FABRIZIO               1961   Due Ponti ssd               0'30"99  878,99
       2   PELLA  WALTER                  1963   Arvalia Swimming Fitness    0'33"48  813,62
       3   LAIS  GIORGIO                  1962   Flaminio Sporting Club      0'33"92  803,07
       4   BURATTI  PAOLO                 1962   Rari Nantes Nomentano       0'36"67  742,84
       5   SICURO  ADOLFO                 1963   A.B. Team asd               0'42"72  637,64
       6   BENVENUTO  GUIDO               1960   SS Lazio Nuoto ssd          0'44"55  611,45
       7   RENNA  VINCENZO                1960   Nautilus ssd                0'45"47  599,08
       8   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   Due Ponti ssd               0'46"01  592,05
           D`ERAMO  SANDRO                1962   Empire Sport & Resort ssd  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  STEFANO             1957   A.B. Team asd               0'33"77  838,91
       2   VARANO  DARIO                  1957   Olgiata 20.12 ssd           0'34"06  831,77
       3   PERFETTO  FABIO                1957   SIS - Roma                  0'39"08  724,92
       4   GUATTARI  FABIO                1956   Due Ponti ssd               0'48"55  583,52
       5   CASINI  MARCO                  1956   Rari Nantes Nomentano       0'49"36  573,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   Due Ponti ssd               0'40"69  724,99
       2   SPANO  PAOLO                   1952   Rari Nantes Nomentano       0'42"18  699,38
       3   RUSSO  SEBASTIANO              1949   SS Lazio Nuoto ssd          0'47"06  626,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          0'50"47  628,69
       2   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia         0'53"59  592,09
       3   GABANELLA  ERMES               1948   Rari Nantes Aprilia         1'06"44  477,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Empire Sport & Resort ssd   0'41"66  816,13
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGHINI  FRANCESCA            1994   Stelle Marine ssd           1'11"82  0,00
       2   CORRIAS  LAURA                 1995   Atlantide sc  ssd           1'16"10  0,00
       3   ERAMO  BARBARA                 1996   Primavera Campus ssd srl    1'20"27  0,00
       4   CERALDI  CHIARA                1996   CS Onda Blu Torvajanica     1'22"37  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZI  SARA                     1992   G. Sport Village ssd        1'17"19  812,28
       2   BARUFFI  GIULIA                1991   CSI Roma Flaminio           1'19"49  788,78
       3   CASTELLI  SILVIA               1992   Olgiata 20.12 ssd           1'32"02  681,37
       4   RICOLLI  ADELE                 1993   Asd Octopus - Roma          1'32"23  679,82
       5   PISCOPO  MICAELA               1989   Primavera Campus ssd srl    1'34"70  662,09
       6   CAMMARONE  ILARIA              1989   G. Sport Village ssd        1'36"93  646,86

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   Panta Rei Sport asd         1'20"28  788,86

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRA  VALERIA                 1983   Roma Nuoto Master asd       1'23"92  762,27
       2   PETROLI  PAOLA                 1982   Zero9 ssd arl               1'25"70  746,44
       3   VITIELLO  MARIAROSARIA         1980   Parco Paradiso ssd          1'32"59  690,90
       4   PIERANDREI  ILARIA             1982   Flaminio Sporting Club      1'58"73  538,79

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASCIANI  ROMINA               1976   CS Onda Blu Torvajanica     1'21"05  810,12
       2   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             1'30"71  723,85
       3   DONNINI  ANNA                  1977   Piscine Stadio Fitness W    1'36"40  681,12
       4   BLASI  MILENA                  1974   ACLI Nuoto Brindisi         1'37"54  673,16

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Sport & Resort ssd   1'15"16  895,16
       2   LEBOFFE  FRANCESCA ROMANA      1970   Due Ponti ssd               1'30"26  745,40
       3   PASCUCCI  ADELE                1969   Flaminio Sporting Club      1'38"60  682,35
       4   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   1'39"61  675,43
       5   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE SSD          1'47"13  628,02
       6   MARZIALI  STEFANIA             1969   Panta Rei Sport asd         2'35"17  433,59

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANCI  MARIA                   1964   Rari Nantes Albano ssd      1'22"36  843,73
       2   TESTA  ALESSANDRA              1966   Empire Sport & Resort ssd   1'28"23  787,60
       3   GIOVANROSA  IOLE               1967   Roma Nuoto Master asd       1'39"47  698,60
       4   MANNA  ELIDE                   1964   HELIOS VILLAGE SSD          1'55"96  599,26
       5   COSOLI  MARIA                  1967   SPORT CLUB SSD BARI         2'10"17  533,84

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANG  SHAHUI                   1963   La Piscina Crawl 2000  RM   2'15"95  543,29
           CLEMENTI  MARIA ELISABETTA     1963   Due Ponti ssd              Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  CAROLE WENDY            1953   Due Ponti ssd               1'35"01  866,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACIOCE  FIORELLA              1947   WELLNESS JOLLY SSD          2'08"33  684,64
       2   VESPA  SILVANA                 1944   Due Ponti ssd               2'22"79  615,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATIRELIS  ALEXANDRO           1997   Kristall Sporting Club ss   1'24"91  0,00
           RUOCCO  SIMONE                 1998   La Piscina Crawl 2000  RM  Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  DANIELE                 1992   Piscine Stadio Fitness W    1'09"65  782,91
       2   PASCALE  ANDREA                1993   CS Onda Blu Torvajanica     1'09"69  782,47
       3   D`AMBROSIO  ALESSIO            1989   Kristall Sporting Club ss   1'09"82  781,01
       4   FARINA  FLAVIO                 1989   Piscine Stadio Fitness W    1'30"40  603,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINELLI  MARCO                 1987   Nautilus ssd                1'06"80  825,30
       2   DE ANGELIS  GIORGIO            1984   Latina Aquateam             1'20"40  685,70
       3   FAZIOLI  DAVIDE                1984   Stelle Marine ssd           1'20"58  684,16
       4   CHILELLI  FABRIZIO             1985   Flaminio Sporting Club      1'29"19  618,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       1'05"37  870,89
       2   LIBERATI  DANIELE              1983   G. Sport Village ssd        1'13"06  779,22
       3   BORTOLIN  MARCO                1980   Flaminio Sporting Club      1'15"53  753,74
       4   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          1'17"07  738,68
       5   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   CC Aqua Nuoto asd           1'17"99  729,97
       6   BRUSCO  ROBERTO                1980   Zero9 ssd arl               1'20"41  708,00
       7   TURIELLO  DAVIDE               1979   Roma Nuoto Master asd       1'24"09  677,01
       8   PRENCIPE  PASQUALE             1981   Panta Rei Sport asd         1'28"07  646,42
       9   BELLINI  STEFANO               1982   CC Aqua Nuoto asd           1'28"85  640,74
      10   CARIONI  LUCA                  1981   A.B. Team asd               1'33"86  606,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   Nautilus ssd                1'01"58  934,56
       2   MASCI  FEDERICO                1975   Flaminio Sporting Club      1'11"08  809,65
       3   ROCCA  FILIPPO                 1976   Nautilus ssd                1'24"08  684,47
       4   VINCI  MASSIMILIANO            1977   Panta Rei Sport asd         1'25"58  672,47
       5   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      1'31"98  625,68
       6   PACILLI  PAOLO                 1975   Accademia di Salvamento     1'32"51  622,09
       7   VISCONTI  FRANCESCO            1978   Augustea S.C. ssd           1'35"53  602,43
       8   CICCOCELLI  DANIELE            1974   Zero9 ssd arl               1'37"66  589,29
       9   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             1'40"78  571,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCIA  ROBERTO              1972   HELIOS VILLAGE SSD          1'08"43  861,90
       2   CESARINI  ROBERTO              1969   A.B. Team asd               1'17"05  765,48
       3   ORRU`  FABIO                   1970   CSI Roma Flaminio           1'19"46  742,26
       4   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          1'19"68  740,21
       5   GRECA  STEFANO                 1969   Forum Sport Center          1'23"02  710,43
       6   SAVASTIO  ANDREA               1969   Flaminio Sporting Club      1'38"83  596,78
       7   CECILIA  ROBERTO               1970   HELIOS VILLAGE SSD          1'41"39  581,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   A.B. Team asd               1'07"45  907,04
       2   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          1'08"23  896,67
       3   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   Parco Paradiso ssd          1'17"18  792,69
       4   PINTO  MASSIMILIANO            1968   Due Ponti ssd               1'17"26  791,87
       5   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          1'25"87  712,47
       6   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000  RM   1'27"73  697,37
       7   MAINENTI  VITO                 1965   G. Sport Village ssd        1'32"45  661,76
       8   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE SSD          1'36"63  633,14
       9   FERRONE  PASQUALE              1966   Accademia di Salvamento     1'39"60  614,26
      10   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   Accademia di Salvamento     1'55"27  530,75
      11   ROMANO  ALESSANDRO             1966   SPORT CLUB SSD BARI         2'10"17  470,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTACCHI  GINO                1962   Due Ponti ssd               1'18"25  813,04
       2   BORRELLI  RODOLFO              1963   Forum Sport Center          1'18"27  812,83
       3   LAIS  GIORGIO                  1962   Flaminio Sporting Club      1'21"99  775,95
       4   SICURO  ADOLFO                 1963   A.B. Team asd               1'37"16  654,80

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARSCIONI  PIETRO             1956   Zero9 ssd arl               1'45"48  640,03
       2   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          1'59"67  564,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         1'45"23  690,96
       2   CAPPUCCINI  MASSIMO            1950   Due Ponti ssd               1'48"01  673,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           1'59"37  638,60
       2   LOCATELLI  RICCARDO            1945   Olgiata 20.12 ssd           2'15"86  561,09
       3   GABANELLA  ERMES               1948   Rari Nantes Aprilia         2'16"08  560,19
       4   TORTORELLI  FRANCESCO ANTONIO  1945   Roma Nuoto Master asd       2'27"97  515,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'22"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI  GIANNI               1943   Flaminio Sporting Club      1'31"91  900,55
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRIAS  LAURA                 1995   Atlantide sc  ssd           0'38"69  0,00
       2   CASUCCI  TANIA                 1995   WELLNESS JOLLY SSD          0'41"73  0,00
       3   FINOCCHIO  CHIARA              1995   Centro Nuoto Anagni asd     0'42"61  0,00
       4   CISCIDDA  ARIANNA              1996   Parco Paradiso ssd          0'44"77  0,00
       5   CERALDI  CHIARA                1996   CS Onda Blu Torvajanica     0'45"63  0,00
       6   PATRIZIO  ELENA                1998   SSD NOCETTA - ROMA          0'45"69  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANCONITANI  ALESSIA            1993   CSI Roma Flaminio           0'41"48  769,29
       2   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   Arvalia Swimming Fitness    0'42"84  744,86
       3   RUGGIERI  MICHELA              1992   Centro Nuoto Anagni asd     0'43"30  736,95
       4   ROMANI  ELEONORA               1991   Meeting Club - Genzano      0'43"32  736,61
       5   ROTONDO  CLAUDIA               1991   Flaminio Sporting Club      0'49"22  648,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIALESE  CLAUDIA              1985   Stelle Marine ssd           0'39"23  817,74
       2   LA PEGNA  MANUELA              1986   Primavera Campus ssd srl    0'39"53  811,54
       3   D`ANGELO  FEDERICA             1988   G. Sport Village ssd        0'40"22  797,61
       4   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   Roma Nuoto Master asd       0'41"40  774,88
       5   ZAZZARA  LUIGIA                1984   Centro Nuoto Anagni asd     0'42"73  750,76
       6   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   Panta Rei Sport asd         0'43"87  731,25
       7   CINELLI  ALESSIA               1986   Nautilus ssd                0'44"48  721,22
       8   FANTUZ  FLAVIA                 1987   WELLNESS JOLLY SSD          0'49"37  649,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESCHINI  ELISABETTA           1979   CC Aqua Nuoto asd           0'40"46  811,91
       2   FINESI  ILARIA                 1981   CC Aqua Nuoto asd           0'44"09  745,07
       3   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       0'45"55  721,19
       4   VITIELLO  MARIAROSARIA         1980   Parco Paradiso ssd          0'45"60  720,39
       5   VILARDI  ANTONELLA             1981   Panta Rei Sport asd         0'49"82  659,37
       6   MORETTA  CLAUDIA               1983   Rari Nantes Albano ssd      0'51"15  642,23
       7   BERARDELLI  TIZIANA            1981   Olgiata 20.12 ssd           0'59"33  553,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECHI  RACHELE                 1978   Roma Nuoto Master asd       0'42"90  782,28
       2   TORRE  MANUELA                 1977   CC Aqua Nuoto asd           0'47"15  711,77
       3   CASIELLO  LAURA                1978   SS Lazio Nuoto ssd          0'47"48  706,82
       4   SABA  ALESSANDRA               1976   Roma Nuoto Master asd       0'47"62  704,75
       5   CONTI  ALESSANDRA              1978   Roma Nuoto Master asd       0'51"24  654,96
       6   ALLEGREZZA  ALESSANDRA         1976   ACLI Nuoto Brindisi         0'52"65  637,42
       7   DAMIANO  SILVIA                1977   Roma Nuoto Master asd       1'05"10  515,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   0'45"36  755,07
       2   PAOLUCCI  FRANCESCA            1973   Sporting Club Tuscolano     0'47"43  722,12
       3   CRESCENZI  EMANUELA            1969   HELIOS VILLAGE SSD          0'50"15  682,95
       4   MUSSO  ILARIA                  1972   Rari Nantes Albano ssd      0'50"77  674,61
       5   PERGOLINI  CLAUDIA             1971   Rari Nantes Albano ssd      0'51"38  666,60
       6   IMPECIATI  IVANA               1971   Augustea S.C. ssd           0'53"88  635,67
       7   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE SSD          0'56"59  605,23
       8   TOSTO  ROSA RAFFAELLA          1969   Panta Rei Sport asd         0'57"17  599,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARINI  NICOLETTA            1965   Zero9 ssd arl               0'44"17  806,66
       2   GIACOMOBONO  GABRIELLA         1965   Roma Nuoto Master asd       0'47"77  745,87
       3   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   Zero9 ssd arl               0'53"45  666,60
       4   MATTOZZI  CLAUDIA              1965   ACLI Nuoto Brindisi         0'54"09  658,72
       5   NUTTINI  DONATA                1965   Nautilus ssd                0'54"26  656,65

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA  ANNA                    1963   A.B. Team asd               0'44"08  851,18
       2   MARTORELLI  GLORIA             1962   Circolo Canottieri Aniene   0'45"71  820,83
       3   FOSCA  MIRIA                   1962   Roma Nuoto Master asd       0'54"19  692,38
       4   CLEMENTI  MARIA ELISABETTA     1963   Due Ponti ssd               0'55"02  681,93
       5   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE SSD          0'58"68  639,40
       6   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             0'59"54  630,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICARI  ARIANNA                1957   Due Ponti ssd               0'45"92  854,97
       2   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         1'04"06  612,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTIANESE  FRANCESCA           1952   La Piscina Crawl 2000  RM   0'51"67  812,66
       2   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               1'04"86  647,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   Latina Aquateam             1'05"14  678,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OTTAVI  DIEGO                1995   Roma Nuoto Master asd       0'32"67  0,00
       2   BONI  ANTONIO                  1998   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'36"10  0,00
       3   COLOZZA  GIANLUCA              1997   CS Santa Lucia Filippini    0'37"17  0,00
       4   IANNOTTA  DAVIDE               1995   Roma Nuoto Master asd       0'40"64  0,00
       5   MEONI  FEDERICO                1997   CS Santa Lucia Filippini    0'42"13  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALIPERTA  CLAUDIO              1990   Augustea S.C. ssd           0'35"50  780,28
       2   NICITRA  RICCARDO              1993   Roma Nuoto Master asd       0'37"54  737,88
       3   PROIETTI  SIMONE               1991   Augustea S.C. ssd           0'38"81  713,73
       4   BORDACCONI  DARIO              1992   HELIOS VILLAGE SSD          0'40"18  689,40
       5   DE STEFANO  VALERIO            1991   Atlantide sc  ssd           0'40"84  678,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         0'32"00  868,44
       2   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   Due Ponti ssd               0'32"14  864,65
       3   BARTOLI  RICCARDO              1984   Due Ponti ssd               0'33"09  839,83
       4   FRANTELLIZZI  SIMONE           1986   Roma Nuoto Master asd       0'33"44  831,04
       5   STRATI  PAOLO                  1988   Augustea S.C. ssd           0'34"23  811,86
       6   SQUARCIA  ANDREA               1987   Daily Sport asd             0'35"70  778,43
       7   CUNTO  RICCARDO                1984   Roma Nuoto Master asd       0'36"43  762,83
       8   DAMERI  PIETRO                 1986   Nuoto Club Firenze          0'36"46  762,21
       9   SALVATORI  ALESSANDRO          1985   Asd Octopus - Roma          0'39"13  710,20
      10   GIORDANO  FRANCESCO            1987   Zero9 ssd arl               0'39"94  695,79
      11   CHILELLI  FABRIZIO             1985   Flaminio Sporting Club      0'40"81  680,96
      12   RAGONE  LUCA                   1988   Atlantide sc  ssd           0'41"49  669,80
      13   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS Santa Lucia Filippini    0'42"62  652,04
           CAPRARELLI  DOMENICO           1984   Roma Nuoto Master asd      Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   Parco Paradiso ssd          0'33"77  846,02
       2   DAN  STEFANO                   1982   Roma Nuoto Master asd       0'34"85  819,80
       3   ANSUINI  LUCA                  1982   Kristall Sporting Club ss   0'36"32  786,62
       4   CARBONARO  VALERIO             1981   CS Santa Lucia Filippini    0'38"86  735,20
       5   BELLUCCI  ANDREA               1982   Rari Nantes Albano ssd      0'39"12  730,32
       6   SAMPAOLO  TOMMASO              1982   SS Lazio Nuoto ssd          0'39"73  719,10
       7   BASSI  ALESSANDRO              1979   Roma Nuoto Master asd       0'40"29  709,11
       8   VIANELLO ACCORRETTI  GIORGIO   1982   Circolo Canottieri Aniene   0'41"21  693,28
       9   CIRILLO  ALBENZIO              1982   Roma Nuoto Master asd       0'42"56  671,29
      10   GITTO  STEFANO IPPOLITO        1983   SS Lazio Nuoto ssd          0'42"63  670,19
      11   CASCIOTTI  ANDREA              1982   Zero9 ssd arl               0'43"86  651,39
      12   PRENCIPE  PASQUALE             1981   Panta Rei Sport asd         0'46"80  610,47
      13   VEGLIANTI  ANDREA              1983   Centro Nuoto Anagni asd     0'47"42  602,49
           MANIGLIO  ANDREA               1982   Fimco Sport ssd            Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUZI  DANIELE                  1976   A.B. Team asd               0'37"54  770,64
       2   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   Forum Sport Center          0'39"38  734,64
       3   GIULIOLI  DANILO               1977   Accademia di Salvamento     0'39"72  728,35
       4   FERULLO  ANDREA                1974   Panta Rei Sport asd         0'40"99  705,78
       5   RONCA  ALESSANDRO              1977   Roma Nuoto Master asd       0'41"87  690,95
       6   PELOSI  ALDO                   1974   Parco Paradiso ssd          0'42"33  683,44
       7   GARDINI  GIULIO                1974   Accademia di Salvamento     0'43"29  668,28
       8   GENTILE  GIANLUIGI             1977   Olgiata 20.12 ssd           0'48"22  599,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILANI  MARCELLINO             1972   A.B. Team asd               0'33"23  887,75
       2   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   Roma Nuoto Master asd       0'34"44  856,56
       3   COVONE  MASSIMO MARIA          1969   Due Ponti ssd               0'35"64  827,72
       4   STIPCEVICH  LUCA               1972   Latina Aquateam             0'36"10  817,17
       5   SAMPOGNA  PIETRO               1973   Stelle Marine ssd           0'36"14  816,27
       6   FABRUCCI  MASSIMILIANO         1970   CSI Roma Flaminio           0'36"33  812,00
       7   DELI  DAVIDE                   1970   Sporting Club Tuscolano     0'37"89  778,57
       8   ABATE  MARIO                   1971   Flaminio Sporting Club      0'38"63  763,66
       9   SENATORE  RANIERO              1971   Panta Rei Sport asd         0'41"60  709,13
      10   MARSILIANI  MAURIZIO           1972   Rari Nantes Nomentano       0'42"06  701,38
      11   ZIDDA  PIETRO                  1973   Ifit Sport Center asd       0'42"33  696,91
      12   ROSSI  NICOLA                  1971   G. Sport Village ssd        0'43"21  682,71
      13   CONTI  ALESSANDRO              1970   CC Aqua Nuoto asd           0'44"32  665,61
      14   SAVASTIO  ANDREA               1969   Flaminio Sporting Club      0'44"45  663,67
      15   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   Nautilus ssd                0'46"93  628,60
      16   RAGUSA  GIORGIO                1973   Roma Nuoto Master asd       0'47"50  621,05
      17   MARINO  GIUSEPPE ANTONIO       1970   WELLNESS JOLLY SSD          0'48"54  607,75
      18   BORGHI  CLAUDIO                1970   Augustea S.C. ssd           0'49"41  597,05
           BASSI  HASSAN                  1969   SSD NOCETTA - ROMA         Squalif.    0,00
           GEMELLI  ALESSANDRO            1969   SSD NOCETTA - ROMA         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                0'33"91  903,57
       2   GERMANI  ALESSIO               1966   Circolo Canottieri Aniene   0'34"61  885,29
       3   RITTORE  ALVISE                1964   Circolo Canottieri Aniene   0'35"52  862,61
       4   MANCINI  GIOVANNI              1966   Due Ponti ssd               0'36"45  840,60
       5   DAINELLI  MAURIZIO             1967   Piscine Stadio Fitness W    0'37"39  819,47
       6   MENEGATTI  EDGARDO             1965   Empire Sport & Resort ssd   0'38"41  797,71
       7   BESEKAU  OLIVER                1968   Roma Nuoto Master asd       0'39"03  785,04
       8   PERINO  GIANLUCA               1967   Flaminio Sporting Club      0'39"07  784,23
       9   ODEVEN  MASSIMO                1968   Forum Sport Center          0'39"27  780,24
      10   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Primavera Campus ssd srl    0'39"80  769,85
      11   D`ANDREA  GIAMPIERO            1967   Rari Nantes Albano ssd      0'40"61  754,49
      12   ALATRI  ALBERTO                1967   Due Ponti ssd               0'40"71  752,64
      13   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   Accademia di Salvamento     0'41"25  742,79
      14   MINNI  ANDREA                  1964   Accademia di Salvamento     0'41"89  731,44
      15   CARMELLINI  FABRIZIO           1968   Empire Sport & Resort ssd   0'42"65  718,41
      16   CHIAVARINI  ANGELO             1967   Tiro a Volo Nuoto ssd       0'42"67  718,07
      17   FERRONE  PASQUALE              1966   Accademia di Salvamento     0'43"08  711,23
      18   POLESE  PAOLO                  1967   SSD NOCETTA - ROMA          0'43"14  710,25
      19   CAVALLARI  PAOLO               1967   Sporting Club Tuscolano     0'43"36  706,64
      20   FERRADINI  ANDREA              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'44"17  693,68
      21   MATTEI  ANDREA                 1965   HELIOS VILLAGE SSD          0'45"91  667,39
      22   GANDOLFI  CARLO                1967   Parco Paradiso ssd          0'46"50  658,92
      23   CATALANO  CLAUDIO              1964   Zero9 ssd arl               0'47"41  646,28
      24   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   Accademia di Salvamento     0'49"15  623,40
      25   TABARRI  GIOVAMBATTISTA        1965   Roma Nuoto Master asd       0'53"04  577,68
           MORETTI  RENZO                 1968   Tiro a Volo Nuoto ssd      Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERAMO  SANDRO                1962   Empire Sport & Resort ssd   0'35"45  895,63
       2   FABBRI  FABRIZIO               1961   Due Ponti ssd               0'37"04  857,18
       3   BRUGNOLI  ERMANNO              1961   Eschilo Sporting Village    0'38"74  819,57
       4   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI Roma Est ssd            0'39"09  812,23
       5   GALENDA  VITTORIO              1961   Empire Sport & Resort ssd   0'39"91  795,54
       6   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           0'41"51  764,88
       7   TUFANO  MICHELE                1962   Due Ponti ssd               0'42"23  751,84
       8   BENINATI  GIANMARCO            1959   G. Sport Village ssd        0'46"69  680,02
       9   STELLA  FABRIZIO               1963   Parco Paradiso ssd          0'47"05  674,81
      10   NARDI  GIANCARLO               1962   Rari Nantes Albano ssd      0'47"17  673,10
      11   SACCUCCI  GIANNI               1959   Forum Sport Center          0'47"49  668,56
      12   CIAVOLA  EMILIO                1963   Accademia di Salvamento     0'47"88  663,12
      13   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             0'51"86  612,23
      14   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                0'52"60  603,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  FULVIO                1954   Roma Nuoto Master asd       0'40"35  818,59
       2   CAPUTO  FABIO                  1955   Rari Nantes Nomentano       0'42"52  776,81
       3   MONTUORI  CARMINE              1954   Panta Rei Sport asd         0'43"95  751,54
       4   GUATTARI  FABIO                1956   Due Ponti ssd               0'46"48  710,63
       5   CASINI  MARCO                  1956   Rari Nantes Nomentano       0'47"30  698,31
       6   CESAREO  GIANFRANCO            1957   Zero9 ssd arl               0'48"50  681,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   Due Ponti ssd               0'42"95  802,33
       2   MARIANI  MARIO                 1952   Augustea S.C. ssd           0'51"79  665,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OPPIDO  ANTONIO              1944   Flaminio Sporting Club      0'42"71  860,22
       2   CAPITANIO  BRUNO               1944   Parco Paradiso ssd          0'51"46  713,95
       3   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI Roma Flaminio           0'56"06  655,37
       4   CAIANO  RICCARDO               1945   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'06"46  552,81
       5   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         1'16"10  482,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI  ALFIO              1934   SS Lazio Nuoto ssd          1'14"27  586,24
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATINI  ARIANNA               1995   Roma Nuoto Master asd       1'05"42  0,00
       2   ERAMO  BARBARA                 1996   Primavera Campus ssd srl    1'10"01  0,00
       3   FINOCCHIO  CHIARA              1995   Centro Nuoto Anagni asd     1'12"31  0,00
       4   ZARLENGA  LUDOVICA             1996   Roma Nuoto Master asd       1'17"07  0,00
       5   TALIANI  VALERIA               1998   Olgiata 20.12 ssd           1'26"43  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANZARI  SARA                  1991   Rari Nantes Aprilia         1'04"06  871,68
       2   LONTANO  MARTINA               1992   Due Ponti ssd               1'04"47  866,14
       3   FORTINI  ALESSANDRA            1990   Roma Nuoto Master asd       1'09"68  801,38
       4   FAZI  SARA                     1992   G. Sport Village ssd        1'11"91  776,53
       5   PROIA  SABRINA                 1990   Parco Paradiso ssd          1'13"10  763,89
       6   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       1'14"59  748,63
       7   BRUNAMONTI  SILVIA             1989   Athlon Roma ssd a rl        1'18"13  714,71
       8   GAUDENZI  MARTINA              1990   Olgiata 20.12 ssd           1'18"77  708,90
       9   SCIOSCIA SANTORO  MARIA BEATR  1992   CS Santa Lucia Filippini    1'20"58  692,98
      10   ROTONDO  CLAUDIA               1991   Flaminio Sporting Club      1'21"92  681,64
      11   CAMMARONE  ILARIA              1989   G. Sport Village ssd        1'23"29  670,43
           ROSCIA  FEDERICA               1993   Rari Nantes Albano ssd     Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIALESE  CLAUDIA              1985   Stelle Marine ssd           1'07"42  835,36
       2   ZAZZARA  LUIGIA                1984   Centro Nuoto Anagni asd     1'11"32  789,68
       3   D`ANGELO  FEDERICA             1988   G. Sport Village ssd        1'11"55  787,14
       4   POZZI  FEDERICA                1986   Nautilus ssd                1'12"93  772,25
       5   GENOVA  VALERIA                1985   SSD NOCETTA - ROMA          1'17"24  729,16
       6   MAZZOCCHI  SIMONA              1985   Centro Nuoto Anagni asd     1'23"21  676,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  FEDERICA              1983   Parco Paradiso ssd          1'03"61  908,66
       2   PETROLI  PAOLA                 1982   Zero9 ssd arl               1'16"87  751,92
       3   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM   1'23"08  695,71
       4   MORETTA  CLAUDIA               1983   Rari Nantes Albano ssd      1'27"87  657,79
       5   CANARGIU  ELISA                1979   Roma Nuoto Master asd       1'28"97  649,66
       6   PIERANDREI  ILARIA             1982   Flaminio Sporting Club      1'32"65  623,85
       7   LAUDONIO  ALESSIA              1983   Stelle Marine ssd           1'33"01  621,44

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACE  ALFONSINA               1977   Nautilus ssd                1'02"92  928,96
       2   BASCIANI  ROMINA               1976   CS Onda Blu Torvajanica     1'12"65  804,54
       3   BLASI  MICHELA                 1978   Roma Nuoto Master asd       1'12"70  803,99
       4   CASIELLO  LAURA                1978   SS Lazio Nuoto ssd          1'24"36  692,86
       5   MELELEO  DANIELA               1974   Roma Nuoto Master asd       1'25"00  687,65
       6   SABA  ALESSANDRA               1976   Roma Nuoto Master asd       1'25"50  683,63
       7   DUNI  ROBERTA                  1974   Flaminio Sporting Club      1'35"42  612,56
       8   QUAGLIARELLA  MONICA           1974   Augustea S.C. ssd           1'41"88  573,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNI  MONICA                  1970   G. Sport Village ssd        1'10"99  839,70
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          1'12"17  825,97
       3   PASCUCCI  ADELE                1969   Flaminio Sporting Club      1'24"36  706,61
       4   MUSSO  ILARIA                  1972   Rari Nantes Albano ssd      1'28"97  670,00
       5   PIETROSANTI  STEFANIA          1969   Augustea S.C. ssd           1'37"88  609,01
       6   PAOLUCCI  FRANCESCA            1973   Sporting Club Tuscolano     1'38"05  607,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  GIADA              1964   Roma Nuoto Master asd       1'15"02  818,45
       2   TESTA  ALESSANDRA              1966   Empire Sport & Resort ssd   1'19"92  768,27
       3   FUREGON  PATRIZIA              1965   Roma Nuoto Master asd       1'21"73  751,25
       4   CESARINI  NICOLETTA            1965   Zero9 ssd arl               1'24"61  725,68
       5   GIACOMOBONO  GABRIELLA         1965   Roma Nuoto Master asd       1'26"94  706,23
       6   MANNA  ELIDE                   1964   HELIOS VILLAGE SSD          1'35"25  644,62
       7   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   Zero9 ssd arl               1'40"82  609,01
       8   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   A.B. Team asd               1'43"72  591,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA  ANNA                    1963   A.B. Team asd               1'17"42  824,72
       2   MARCHETTI  LAURA               1961   Roma Nuoto Master asd       1'25"51  746,70
       3   FANG  SHAHUI                   1963   La Piscina Crawl 2000  RM   1'40"07  638,05
       4   VUERICH  RITA                  1963   Village Nuoto asd           1'47"91  591,70
       5   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             1'48"72  587,29
       6   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE SSD          1'56"40  548,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         2'10"06  519,99
       2   ABBONIZIO  PAOLA               1955   Stelle Marine ssd           3'03"01  369,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   Flaminio Sporting Club      1'33"93  753,97
       2   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               2'20"68  503,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   Due Ponti ssd               2'21"35  543,69

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUAREZ GOMEZ  WALTHER JUNIOR   1997   Augustea S.C. ssd           1'01"16  0,00
       2   RUOCCO  SIMONE                 1998   La Piscina Crawl 2000  RM   1'01"46  0,00
       3   CONTI  ANDREA                  1998   G. Sport Village ssd        1'04"10  0,00
       4   SMORFA  MARCO                  1995   HELIOS VILLAGE SSD          1'04"68  0,00
       5   CASTRIGNANO`  FEDERICO         1995   Olgiata 20.12 ssd           1'05"33  0,00
       6   MARCELLONI  ANDREA             1995   CSI Roma Est ssd            1'05"86  0,00
       7   COLOZZA  GIANLUCA              1997   CS Santa Lucia Filippini    1'06"86  0,00
       8   IANNOTTA  DAVIDE               1995   Roma Nuoto Master asd       1'07"21  0,00
       9   PERIFANO  ALESSIA              1995   Augustea S.C. ssd           1'23"58  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  FEDERICO               1990   Roma Nuoto Master asd       0'52"92  931,59
       2   SPLENDORI  MARCO               1993   Augustea S.C. ssd           0'56"76  868,57
       3   ALTOBELLI  SIMONE              1991   Empire Sport & Resort ssd   1'02"79  785,16
       4   TOMASSINI  LUCA                1990   Arvalia Swimming Fitness    1'02"89  783,91
       5   BATTINELLI  ANDREA             1989   Olgiata 20.12 ssd           1'04"59  763,28
       6   BRAICO  PIERLUIGI              1989   Panta Rei Sport asd         1'09"82  706,10
       7   MEDICO  ALESSANDRO             1989   ACLI Nuoto Brindisi         1'12"40  680,94
       8   BIANCONI  DANIEL MARIA         1992   Olgiata 20.12 ssd           1'12"78  677,38
           FIORANI  MARCO                 1992   Due Ponti ssd              Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PIPPO  FRANCESCO            1985   Due Ponti ssd               0'52"47  941,30
       2   GIUGLIANO  ROBERTO             1988   Nautilus ssd                0'56"24  878,20
       3   DAMERI  PIETRO                 1986   Nuoto Club Firenze          0'56"89  868,17
       4   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                0'58"52  843,98
       5   FRANTELLIZZI  SIMONE           1986   Roma Nuoto Master asd       0'59"79  826,06
       6   CECCARELLI  STEFANO            1988   Roma Nuoto Master asd       1'00"06  822,34
       7   CALZETTA  MIRKO                1986   WELLNESS JOLLY SSD          1'02"77  786,84
       8   BELLI  MICHELE                 1986   Arvalia Swimming Fitness    1'03"24  780,99
       9   NAVILLI  ALESSIO               1985   Stelle Marine ssd           1'03"96  772,20
      10   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       1'04"34  767,64
      11   IACUCCI  MATTEO                1987   Rari Nantes Albano ssd      1'06"04  747,88
      12   SORRENTINO  GIANLUCA           1986   Panta Rei Sport asd         1'06"16  746,52
      13   ROMAGNOLI  ALESSANDRO          1984   Rari Nantes Albano ssd      1'07"05  736,61
      14   FAZIOLI  DAVIDE                1984   Stelle Marine ssd           1'08"21  724,09
      15   BERTULETTI  ALESSANDRO         1985   Stelle Marine ssd           1'08"27  723,45
      16   RAGONE  LUCA                   1988   Atlantide sc  ssd           1'09"05  715,28
      17   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   CS Santa Lucia Filippini    1'10"96  696,03
      18   CERASARO  DANIELE              1984   Centro Nuoto Anagni asd     1'11"28  692,90
      19   AQUILI  GREGOR FILIPPO         1988   Roma Nuoto Master asd       1'11"32  692,51
           VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Primavera Campus ssd srl    1'11"32  692,51
      21   DE ANGELIS  GIORGIO            1984   Latina Aquateam             1'11"96  686,35
      22   CARLETTI  DANIELE              1985   WELLNESS JOLLY SSD          1'16"41  646,38
      23   VARANI  SIMONE                 1984   Roma Nuoto Master asd       1'20"70  612,02
      24   CELLITTI  MATTEO               1988   Centro Nuoto Anagni asd     1'21"49  606,09
           CAPRARELLI  DOMENICO           1984   Roma Nuoto Master asd      Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       0'59"05  861,13
       2   GRILLO  ALESSANDRO             1982   Circolo Canottieri Aniene   1'00"55  839,80
       3   CIVITA  LUCA                   1983   Due Ponti ssd               1'01"60  825,49
       4   NARDI  MARCO                   1980   Rari Nantes Albano ssd      1'02"05  819,50
       5   TURIELLO  DAVIDE               1979   Roma Nuoto Master asd       1'03"51  800,66
       6   CALANCA  MARCO FLAVIO          1981   Stelle Marine ssd           1'04"26  791,32
       7   LIBERATI  DANIELE              1983   G. Sport Village ssd        1'05"19  780,03
       8   DAN  STEFANO                   1982   Roma Nuoto Master asd       1'05"30  778,71
       9   AMBROSIO  GIUSEPPE             1979   Flaminio Sporting Club      1'06"36  766,27
      10   RAVERA  TOMMASO                1979   Forum Sport Center          1'06"74  761,91
      11   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   CC Aqua Nuoto asd           1'06"75  761,80
      12   BRUSCO  ROBERTO                1980   Zero9 ssd arl               1'09"77  728,82
      13   BORTOLIN  MARCO                1980   Flaminio Sporting Club      1'09"80  728,51
      14   CARLI  ALESSANDRO              1981   Parco Paradiso ssd          1'12"90  697,53
           DE SANTIS  ANDREA              1980   Roma Nuoto Master asd       1'12"90  697,53
      16   RECH  FEDERICO                 1982   La Piscina Crawl 2000  RM   1'14"18  685,49
      17   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           1'16"29  666,54
      18   MANIGLIO  ANDREA               1982   Fimco Sport ssd             1'19"45  640,03
      19   DEL MONTE  ANDREA              1982   Centro Nuoto Anagni asd     1'28"69  573,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IONI  LUCIANO                  1978   Panta Rei Sport asd         1'02"52  820,54
       2   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   Atlantide sc  ssd           1'06"06  776,57
       3   SCHIANO  SALVATORE             1974   Sporting Club Tuscolano     1'06"26  774,22
       4   DEL ROSSO  ANDREA              1974   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'07"08  764,76
       5   PACILLI  PAOLO                 1975   Accademia di Salvamento     1'07"86  755,97
       6   SERVADIO  GIORGIO              1978   Flaminio Sporting Club      1'08"38  750,22
       7   RITTORE  MASSIMO               1975   Circolo Canottieri Aniene   1'10"14  731,39
       8   VINCI  MASSIMILIANO            1977   Panta Rei Sport asd         1'11"72  715,28
       9   VERGARI  EUGENIO               1974   Kristall Sporting Club ss   1'12"24  710,13
      10   PELOSI  ALDO                   1974   Parco Paradiso ssd          1'13"16  701,20
      11   RINCHIUSI  EMANUELE TANCREDO   1977   Arvalia Swimming Fitness    1'13"33  699,58
      12   RUGGIERO  ALESSANDRO           1976   Athlon Roma ssd a rl        1'16"61  669,63
      13   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      1'16"74  668,49
      14   RONCA  ALESSANDRO              1977   Roma Nuoto Master asd       1'17"80  659,38
      15   VISCONTI  FRANCESCO            1978   Augustea S.C. ssd           1'23"95  611,08
      16   CICCOCELLI  DANIELE            1974   Zero9 ssd arl               1'25"24  601,83
      17   BERGAMI  EMILIANO              1976   Atlantide sc  ssd           1'28"51  579,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      1'00"66  869,77
       2   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   Roma Nuoto Master asd       1'02"07  850,01
       3   CESARINI  ROBERTO              1969   A.B. Team asd               1'02"90  838,79
       4   ANGELINI  DANIELE              1971   CC Aqua Nuoto asd           1'04"89  813,07
       5   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     1'08"26  772,93
       6   SAMPOGNA  PIETRO               1973   Stelle Marine ssd           1'08"37  771,68
       7   GRECA  STEFANO                 1969   Forum Sport Center          1'09"01  764,53
       8   LAZZARETTI  ANDREA             1969   SS Lazio Nuoto ssd          1'09"50  759,14
       9   DEL MAZZA  FABRIZIO            1969   WELLNESS JOLLY SSD          1'09"85  755,33
      10   PETROZZI  ANDREA               1973   Empire Sport & Resort ssd   1'10"04  753,28
      11   PERIFANO  LEANDRO              1972   Augustea S.C. ssd           1'10"45  748,90
      12   ALBERTINI  DARIO               1970   Roma Nuoto Master asd       1'11"11  741,95
      13   PICONE  GIUSEPPE               1971   Circolo Canottieri Aniene   1'11"76  735,23
      14   IPPOLITI  MASSIMILIANO         1970   Flaminio Sporting Club      1'11"93  733,49
      15   DE CRISTOFARO  DANILO          1969   Due Ponti ssd               1'12"33  729,43
      16   MARIELLI  MASSIMILIANO         1969   Centro Nuoto Anagni asd     1'15"08  702,72
      17   MARINO  GIUSEPPE ANTONIO       1970   WELLNESS JOLLY SSD          1'17"75  678,59
      18   CARLI  SIMONE                  1972   Roma Nuoto Master asd       1'22"28  641,23
      19   BASSI  HASSAN                  1969   SSD NOCETTA - ROMA          1'23"79  629,67
      20   RAGUSA  GIORGIO                1973   Roma Nuoto Master asd       1'30"12  585,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  STEFANO               1967   G. Sport Village ssd        1'00"53  900,88
       2   JOSI  LUCA                     1966   Circolo Canottieri Aniene   1'01"47  887,10
       3   FERRARI  VITTORIO              1966   Panta Rei Sport asd         1'01"70  883,79
       4   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Sport & Resort ssd   1'02"49  872,62
       5   LA ROCCA  SALVATORE            1965   Zero9 ssd arl               1'02"53  872,06
       6   SIMONE  FEDERICO               1968   A.B. Team asd               1'03"06  864,73
       7   MATUELLA  ADOLFO               1967   Roma Nuoto Master asd       1'04"65  843,46
       8   DEGANI  ANGELO                 1964   G. Sport Village ssd        1'04"86  840,73
       9   CIGOLINI  ROBERTO              1968   Sporting Club Tuscolano     1'04"93  839,83
      10   ALATRI  ALBERTO                1967   Due Ponti ssd               1'06"15  824,34
      11   ODEVEN  MASSIMO                1968   Forum Sport Center          1'08"07  801,09
      12   CELEBRANO  ANDREA              1966   Due Ponti ssd               1'08"83  792,24
      13   SCARAFILE  PIETRO              1966   Roma Nuoto Master asd       1'09"40  785,73
      14   FERRADINI  ANDREA              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'09"77  781,57
      15   COMODA  FABIO                  1965   Panta Rei Sport asd         1'09"96  779,45
      16   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000  RM   1'10"75  770,74
      17   CHIAVARINI  ANGELO             1967   Tiro a Volo Nuoto ssd       1'14"15  735,40
      18   MAINENTI  VITO                 1965   G. Sport Village ssd        1'15"08  726,29
      19   CIOTOLA  FABRIZIO              1968   Roma Nuoto Master asd       1'15"54  721,87
      20   GANDOLFI  CARLO                1967   Parco Paradiso ssd          1'16"67  711,23
      21   BELLAFANTE  MARCO              1964   Augustea S.C. ssd           1'19"33  687,38
      22   MARSILI  ANDREA                1967   Roma Nuoto Master asd       1'20"99  673,29
      23   BELLUCCI  MASSIMO              1965   HELIOS VILLAGE SSD          1'24"68  643,95
      24   GORI  STEFANO                  1968   Panta Rei Sport asd         1'24"81  642,97
      25   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               1'26"61  629,60
      26   SPREGA  FABIO                  1965   Augustea S.C. ssd           1'26"75  628,59
      27   MANSI  NICOLA                  1964   Circolo Canottieri Aniene   1'28"42  616,72
      28   MORETTI  RENZO                 1968   Tiro a Volo Nuoto ssd       1'28"59  615,53
      29   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    1'28"68  614,91
      30   ROMANO  ALESSANDRO             1966   SPORT CLUB SSD BARI         1'37"51  559,22
      31   CATALANO  CLAUDIO              1964   Zero9 ssd arl               1'39"06  550,47
      32   TABARRI  GIOVAMBATTISTA        1965   Roma Nuoto Master asd       1'40"32  543,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   Empire Sport & Resort ssd   1'00"44  931,67
       2   LORENI  FABRIZIO               1959   A.B. Team asd               1'06"59  845,62
       3   PELLA  WALTER                  1963   Arvalia Swimming Fitness    1'10"05  803,85
       4   BARBANTE  AMOS                 1962   Parco Paradiso ssd          1'13"11  770,21
       5   BUSSI  MAURO                   1962   G. Sport Village ssd        1'20"06  703,35
       6   ZAPPITELLI  PAOLO              1962   Rari Nantes Nomentano       1'20"83  696,65
       7   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           1'25"28  660,30
       8   BENVENUTO  GUIDO               1960   SS Lazio Nuoto ssd          1'26"27  652,72
       9   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         1'27"28  645,16
      10   NARDI  GIANCARLO               1962   Rari Nantes Albano ssd      1'32"82  606,66
      11   STELLA  FABRIZIO               1963   Parco Paradiso ssd          1'35"94  586,93
      12   CIAVOLA  EMILIO                1963   Accademia di Salvamento     1'37"15  579,62
      13   ZAMPARDI  PIERLUCA             1963   Nautilus ssd                1'40"19  562,03
      14   SACCUCCI  GIANNI               1959   Forum Sport Center          1'40"37  561,02
      15   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             1'42"62  548,72
           RENNA  VINCENZO                1960   Nautilus ssd               Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  STEFANO             1957   A.B. Team asd               1'12"34  802,18
       2   LOMBARDI  PAOLO                1956   Due Ponti ssd               1'13"04  794,50
       3   VARANO  DARIO                  1957   Olgiata 20.12 ssd           1'14"15  782,60
       4   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   Forum Sport Center          1'16"36  759,95
       5   RAMELLI  FULVIO                1954   Roma Nuoto Master asd       1'16"88  754,81
       6   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          1'31"47  634,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO  PAOLO                   1952   Rari Nantes Nomentano       1'16"67  786,10
       2   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Forum Sport Center          1'25"53  704,67
       3   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         1'29"99  669,74
       4   CAPPUCCINI  MASSIMO            1950   Due Ponti ssd               1'32"42  652,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OPPIDO  ANTONIO              1944   Flaminio Sporting Club      1'15"26  857,83
       2   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          1'21"40  793,12
       3   MARTUCCI  VINCENZO             1948   Empire Sport & Resort ssd   1'22"91  778,68
       4   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia         1'45"36  612,76
       5   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         1'48"84  593,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI  GIANNI               1943   Flaminio Sporting Club      1'18"35  891,13
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERIANI  FRANCESCA ROMANA      1996   Roma Nuoto Master asd       2'39"49  0,00
       2   BRAGHINI  FRANCESCA            1994   Stelle Marine ssd           2'41"56  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANUNZI  VALENTINA             1993   Due Ponti ssd               2'26"32  957,15
       2   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           2'33"51  912,32
       3   MARCHEGIANI  VALERIA           1990   Kristall Sporting Club ss   2'54"56  802,30
       4   CANDELA  FRANCESCA             1990   Stelle Marine ssd           3'12"37  728,02
       5   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   Arvalia Swimming Fitness    3'17"58  708,83
       6   PISCOPO  MICAELA               1989   Primavera Campus ssd srl    3'27"11  676,21

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PURZIANI  STELLA               1988   Augustea S.C. ssd           2'50"88  819,99
       2   CINELLI  ALESSIA               1986   Nautilus ssd                2'58"57  784,68

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   2'38"17  904,60
       2   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             3'45"11  635,60

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             3'14"03  744,32
       2   BORGIA  SARA                   1975   Stelle Marine ssd           3'27"31  696,64
       3   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               3'34"09  674,58

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Forum Sport Center          2'59"26  851,95
       2   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS Onda Blu Torvajanica     3'30"06  727,03
       3   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   3'30"80  724,48
       4   COSOLI  MARIA                  1967   SPORT CLUB SSD BARI         4'00"24  635,70

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nautilus ssd                3'30"35  767,72

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'51"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICARI  ARIANNA                1957   Due Ponti ssd               3'24"26  841,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPUGI  ANDREA                1994   WELLNESS JOLLY SSD          2'23"57  0,00
       2   D`OTTAVI  DIEGO                1995   Roma Nuoto Master asd       2'27"61  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALARA  MARCO                  1992   Stelle Marine ssd           2'25"02  844,16
       2   D`ALESSANDRO  GIULIO           1991   G. Sport Village ssd        2'30"52  813,31
       3   PASCALE  ANDREA                1993   CS Onda Blu Torvajanica     2'40"74  761,60
       4   PAPETTA  LUCA                  1992   Athlon Roma ssd a rl        2'45"58  739,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           2'15"62  901,42
       2   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   Due Ponti ssd               2'20"63  869,30
       3   CINELLI  MARCO                 1987   Nautilus ssd                2'22"84  855,85
       4   SALVATORI  ALESSANDRO          1985   Asd Octopus - Roma          3'00"79  676,20
       5   BERTULETTI  ALESSANDRO         1985   Stelle Marine ssd           3'14"24  629,38

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       2'21"67  894,05
       2   CIVITA  LUCA                   1983   Due Ponti ssd               2'44"22  771,28
       3   MASTROGIOVANNI  MICHELE        1980   Panta Rei Sport asd         2'45"51  765,27
       4   SAMPAOLO  TOMMASO              1982   SS Lazio Nuoto ssd          2'45"95  763,24
       5   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          2'50"53  742,74
       6   CIPRIANI  VALERIO              1979   Panta Rei Sport asd         2'50"74  741,83
       7   POCHINI  GIUSEPPE              1983   Daily Sport asd             2'53"68  729,27
       8   GITTO  STEFANO IPPOLITO        1983   SS Lazio Nuoto ssd          2'57"50  713,58
       9   ARCIDIACONO  GIUSEPPE          1980   G. Sport Village ssd        3'01"37  698,35
      10   RAGANELLA  RICCARDO            1982   SS Lazio Nuoto ssd          3'13"88  653,29

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN  ALBERTO               1976   Zero9 ssd arl               2'27"99  865,26
       2   DI NICCOLA  MIRCO              1978   CC Aqua Nuoto asd           2'38"79  806,41
       3   DELLA MARTA  MIGUEL REMIGIO    1978   Asd Octopus - Roma          2'41"88  791,02
       4   MASCI  FEDERICO                1975   Flaminio Sporting Club      2'44"47  778,56
       5   BURRO  FABRIZIO                1974   G. Sport Village ssd        3'01"11  707,03
       6   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             3'06"40  686,96
       7   GARDINI  GIULIO                1974   Accademia di Salvamento     3'29"30  611,80
       8   STELLA  ALBERTO                1975   HELIOS VILLAGE SSD          3'30"36  608,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILANI  MARCELLINO             1972   A.B. Team asd               2'25"74  905,93
       2   STIPCEVICH  LUCA               1972   Latina Aquateam             2'35"19  850,76
       3   COSTA  ANDREA                  1972   Nuoto e Can.Civitavecchia   2'35"52  848,96
       4   DE LUCIA  ROBERTO              1972   HELIOS VILLAGE SSD          2'37"87  836,32
       5   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          2'51"48  769,94
       6   PROSPERI  FABRIZIO             1970   Arvalia Swimming Fitness    3'03"06  721,24
       7   DI MEZZA  ALESSANDRO           1971   Due Ponti ssd               3'04"71  714,80
       8   ZIDDA  PIETRO                  1973   Ifit Sport Center asd       3'06"96  706,19
       9   BUCOSSI  MARCO                 1973   A.B. Team asd               3'28"46  633,36
      10   GEMELLI  ALESSANDRO            1969   SSD NOCETTA - ROMA          3'33"83  617,45

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                2'28"66  910,74
       2   POMPONI  MARCO                 1968   Due Ponti ssd               2'32"80  886,06
       3   PANTALEI  ANDREA               1968   A.B. Team asd               2'33"41  882,54
       4   NUNNARI  MASSIMO               1965   Panta Rei Sport asd         2'35"34  871,57
       5   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                2'36"12  867,22
       6   CIPRESSO  GIANFRANCO           1965   Circolo Canottieri Aniene   2'37"53  859,46
       7   MERCURI  FABRIZIO              1965   Parco Paradiso ssd          2'39"83  847,09
       8   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Piscine Stadio Fitness W    2'43"61  827,52
       9   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd       2'44"78  821,64
      10   CARMELLINI  FABRIZIO           1968   Empire Sport & Resort ssd   2'54"75  774,76
      11   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   Accademia di Salvamento     3'00"98  748,09
      12   CHICCA  ALESSANDRO             1966   Due Ponti ssd               3'01"76  744,88
      13   MINNI  ANDREA                  1964   Accademia di Salvamento     3'15"81  691,44
      14   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   Circolo Canottieri Aniene   3'30"54  643,06
      15   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    3'37"20  623,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  MASSIMO              1959   Circolo Canottieri Aniene   2'32"95  925,14
       2   BORRELLI  RODOLFO              1963   Forum Sport Center          2'48"69  838,82
       3   TUFANO  MICHELE                1962   Due Ponti ssd               3'15"65  723,23
       4   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   Due Ponti ssd               3'29"99  673,84
       5   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         3'38"04  648,96

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  GAETANO               1955   Circolo Canottieri Aniene   2'43"34  912,94
       2   PERFETTO  FABIO                1957   SIS - Roma                  3'19"62  747,02
       3   CAPUTO  FABIO                  1955   Rari Nantes Nomentano       3'31"22  705,99
       4   MONTUORI  CARMINE              1954   Panta Rei Sport asd         3'58"72  624,66

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  SEBASTIANO              1949   SS Lazio Nuoto ssd          3'50"13  683,87
       2   BIANCHINI  MARCO               1950   WELLNESS JOLLY SSD          3'55"94  667,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  RICCARDO            1945   Olgiata 20.12 ssd           4'56"67  573,67
       2   TORTORELLI  FRANCESCO ANTONIO  1945   Roma Nuoto Master asd       5'34"63  508,59

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'07"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLETTI  ALFREDO              1942   Due Ponti ssd               3'47"61  825,89
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLONI  CHIARA              1986   CC Aqua Nuoto asd           5'12"57  838,56
       2   COLOMBO  SILVIA                1988   Roma Nuoto Master asd       5'13"76  835,38
       3   COLAGEO  CARLA                 1985   Pinguino Nuoto - Avezzano   6'45"17  646,91

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      5'03"43  881,22

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  LICIA                   1974   Nautilus ssd                5'32"09  811,83
       2   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               6'59"09  643,30
       3   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   Flaminio Sporting Club      7'19"07  614,03
       4   DI MATTIA  MARTINA             1975   Arvalia Swimming Fitness    8'05"66  555,12

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI  GIULIA                1970   HELIOS VILLAGE SSD          5'32"74  835,04
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          5'40"14  816,87
       3   EATON  HEATHER                 1973   Circolo Canottieri Aniene   5'46"13  802,73

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   6'28"19  728,66
       2   LONI  ALESSANDRA               1964   Nautilus ssd                8'18"97  566,89
       3   NUTTINI  DONATA                1965   Nautilus ssd                9'00"41  523,42

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       5'51"78  839,62
       2   NARDI  MARINA                  1959   Sporting Club Tuscolano     6'42"39  734,01
       3   MAMMARELLA  SILVIA             1960   Nautilus ssd                8'02"35  612,34
       4   VUERICH  RITA                  1963   Village Nuoto asd           8'19"16  591,71

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'15"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  CRISTINA            1955   Circolo Canottieri Aniene   5'20"32  984,17
       2   IELA  MARIA TERESA             1958   Nautilus ssd                8'51"86  592,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARONI  RENATO               1990   Arvalia Swimming Fitness    4'47"01  827,39
       2   VITI  FRANCESCO                1991   A.S. DIL. PARK CLUB         5'55"03  668,87

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi         4'51"12  826,60
       2   CAPONE BRAGA  MARCO            1986   Arvalia Swimming Fitness    5'47"13  693,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       4'26"94  907,25
       2   LAURITO  GIOVANNI              1980   Roma Nuoto Master asd       4'47"78  841,55
       3   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   CC Aqua Nuoto asd           5'21"30  753,75

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CARLO  STEFANO              1974   Parco Paradiso ssd          4'58"88  815,44
       2   D`AMATO  EMILIANO              1976   Roma Nuoto Master asd       5'03"20  803,83
       3   FABRI  EMANUELE                1975   Rari Nantes Albano ssd      5'06"24  795,85
       4   PAPPALARDO  LUCA               1976   Roma Nuoto Master asd       6'11"51  656,03
       5   STELLA  ALBERTO                1975   HELIOS VILLAGE SSD          6'50"33  593,96

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROSPERI  FABRIZIO             1970   Arvalia Swimming Fitness    5'43"58  726,09
       2   ABAGNALE  MICHELE              1969   Nautilus ssd                5'43"95  725,31
       3   CHIOVENDA  EMANUELE            1973   Roma Nuoto Master asd       5'51"43  709,87
       4   PICONE  GIUSEPPE               1971   Circolo Canottieri Aniene   5'56"17  700,42
       5   DAMIANI  PAOLO                 1971   Arvalia Swimming Fitness    8'43"34  476,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          4'32"95  945,70
       2   GERMANI  ALESSIO               1966   Circolo Canottieri Aniene   4'40"12  921,50
       3   MANSI  NICOLA                  1964   Circolo Canottieri Aniene   6'51"44  627,38

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRONI  GIOVANNI              1963   Nautilus ssd                5'40"34  795,18
       2   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                7'01"05  642,75
       3   VERTICCHIO  EDO                1959   Arvalia Swimming Fitness    7'38"20  590,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGNOTTA  LUIGI                1958   Circolo Canottieri Aniene   6'22"36  733,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           7'04"98  749,82
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALISERA  CRISTINA            1995   Augustea S.C. ssd           2'45"28  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROIA  SABRINA                 1990   Parco Paradiso ssd          2'36"63  790,59
       2   CASTELLI  SILVIA               1992   Olgiata 20.12 ssd           2'59"73  688,98
       3   CONGESTRI  CHIARA              1993   Roma Nuoto Master asd       3'06"15  665,22

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLONI  CHIARA              1986   CC Aqua Nuoto asd           2'28"11  845,39
       2   LA PEGNA  MANUELA              1986   Primavera Campus ssd srl    2'29"89  835,35
       3   COLAGEO  CARLA                 1985   Pinguino Nuoto - Avezzano   3'10"84  656,10
       4   RUBIOLA  FEDERICA              1988   Rari Nantes Bel Poggio ss   3'13"47  647,18

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUDURACHI  CARMEN MARIA        1982   CC Aqua Nuoto asd           2'50"85  738,60
       2   ANDINI  ORIANA                 1982   Nautilus ssd                2'56"26  715,93
           ABENAVOLI  SUSANNA             1981   Roma Nuoto Master asd      Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  LICIA                   1974   Nautilus ssd                2'40"12  798,96
       2   BLASI  MICHELA                 1978   Roma Nuoto Master asd       2'41"88  790,28
       3   BATTISTA  SABRINA              1977   Kristall Sporting Club ss   2'52"50  741,62
       4   ZANCHI  MONICA                 1975   CC Aqua Nuoto asd           2'53"11  739,01
       5   TORRE  MANUELA                 1977   CC Aqua Nuoto asd           2'54"14  734,64
       6   MERO  AGNESE                   1976   G. Sport Village ssd        3'03"22  698,23
       7   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   Flaminio Sporting Club      3'34"31  596,94

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   Roma Nuoto Master asd       2'22"21  923,49
       2   COSTAGLI  SABRINA              1972   Nautilus ssd                2'53"93  755,07
       3   URBANI  SILVIA                 1970   Empire Sport & Resort ssd   2'56"56  743,83
       4   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             2'56"59  743,70
       5   LONI  SILVIA                   1969   Nautilus ssd                2'59"20  732,87
       6   IMPECIATI  IVANA               1971   Augustea S.C. ssd           3'39"38  598,64

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANCI  MARIA                   1964   Rari Nantes Albano ssd      2'44"10  811,21
       2   SACCHETTI  MARIA CRISTINA      1967   CC Aqua Nuoto asd           2'52"40  772,16
       3   GALASSI  DANIELA               1968   Athlon Roma ssd a rl        2'58"19  747,07
       4   PROTOPAPA  ENRICA              1964   Rari Nantes Bel Poggio ss   3'00"05  739,35
       5   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      3'08"36  706,73
       6   ALBERICO  LAURA                1967   ACLI Nuoto Brindisi         3'22"74  656,60
       7   MILAZZO  LUISA                 1967   G. Sport Village ssd        3'24"54  650,83
       8   ANTONINI  MONICA               1964   Empire Sport & Resort ssd   4'02"23  549,56

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       2'43"85  851,02
       2   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   CC Aqua Nuoto asd           3'19"99  697,23
       3   VERZULLI  CLAUDIA              1963   Roma Nuoto Master asd       3'38"03  639,55

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'38"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   Flaminio Sporting Club      3'20"48  788,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENZI  MATTEO              1997   Kristall Sporting Club ss   2'14"08  0,00
       2   ROMANI  GIANFRANCO             1997   Olgiata 20.12 ssd           2'25"55  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURETTI  SIMONE               1989   Panta Rei Sport asd         2'10"99  838,77
       2   BATTINELLI  ANDREA             1989   Olgiata 20.12 ssd           2'25"14  756,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         2'02"29  894,76
       2   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                2'08"54  851,25
       3   MORRONE  FRANCESCO             1986   Arvalia Swimming Fitness    2'12"08  828,44
       4   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi         2'13"50  819,63
       5   BRINA  NIKOLAS                 1988   Primavera Campus ssd srl    2'15"89  805,21
       6   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   Roma Nuoto Master asd       2'20"02  781,46
       7   COSTANTINI  MICHAEL            1984   Kristall Sporting Club ss   2'26"38  747,51
       8   CIOCCA  LUCA                   1987   CS Santa Lucia Filippini    2'28"64  736,14
       9   PAOLOCCI  MATTEO               1987   CC Aqua Nuoto asd           2'44"15  666,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       2'05"25  903,47
       2   LAURITO  GIOVANNI              1980   Roma Nuoto Master asd       2'14"91  838,78
       3   RAO  FRANCESCO                 1983   Olgiata 20.12 ssd           2'19"53  811,01
       4   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          2'49"22  668,72
       5   BELLINI  STEFANO               1982   CC Aqua Nuoto asd           2'49"53  667,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMATO  EMILIANO              1976   Roma Nuoto Master asd       2'19"85  820,81
       2   DI CARLO  STEFANO              1974   Parco Paradiso ssd          2'20"78  815,39
       3   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         2'23"21  801,55
       4   DEL ROSSO  ANDREA              1974   Pinguino Nuoto - Avezzano   2'29"93  765,62
       5   ALOCCI  ALESSANDRO             1976   G. Sport Village ssd        2'30"42  763,13
       6   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               2'31"62  757,09
       7   VENDITTI  PIERCARLO            1976   Panta Rei Sport asd         2'43"98  700,02
       8   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   Flaminio Sporting Club      2'45"99  691,55
       9   PAPPALARDO  LUCA               1976   Roma Nuoto Master asd       2'51"20  670,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATI  FABIO                 1971   Sporting Club Tuscolano     2'11"86  882,45
       2   TRANZILLO  LUCA                1973   Forum Sport Center          2'21"08  824,78
       3   ANGELINI  DANIELE              1971   CC Aqua Nuoto asd           2'23"72  809,63
       4   TROVARELLI  MARCO              1972   G. Sport Village ssd        2'25"28  800,94
       5   STRIVIERI  ALESSANDRO          1973   Village Nuoto asd           2'32"95  760,77
       6   ARDU  MAURIZIO                 1970   Panta Rei Sport asd         2'38"19  735,57
       7   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   2'41"79  719,20
       8   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS Santa Lucia Filippini    2'42"02  718,18
       9   ABAGNALE  MICHELE              1969   Nautilus ssd                2'42"72  715,09
      10   CORVINO  LUCA                  1970   CS Onda Blu Torvajanica     2'43"20  712,99
      11   TORTORA  SERGIO                1971   Rari Nantes Nomentano       2'46"80  697,60
      12   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   2'47"40  695,10
      13   PISTORIO  VINCENZO ANTONIO     1972   Athlon Roma ssd a rl        2'48"26  691,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILIO  GUIDO                   1967   Rari Nantes Nomentano       2'19"19  862,85
       2   ROMANO  FABIO                  1968   G. Sport Village ssd        2'23"10  839,27
       3   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           2'32"86  785,69
       4   D`ANDREA  GIAMPIERO            1967   Rari Nantes Albano ssd      2'36"31  768,34
       5   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               2'40"42  748,66
       6   MELCHIORI  GIANLUIGI           1968   Parco Paradiso ssd          2'51"02  702,26
       7   MASSAFRA  PAOLO                1967   Eschilo Sporting Village    2'56"52  680,38
       8   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          3'01"94  660,11
       9   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   Primavera Campus ssd srl    3'03"56  654,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRONI  GIOVANNI              1963   Nautilus ssd                2'37"26  794,10
       2   BARBANTE  AMOS                 1962   Parco Paradiso ssd          2'39"65  782,21
       3   BURATTI  PAOLO                 1962   Rari Nantes Nomentano       2'40"15  779,77
       4   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    3'14"33  642,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROCACCI  PLINIO               1955   Sporting Club Tuscolano     2'43"50  794,01
       2   QUADARELLA  GIUSEPPE           1958   Circolo Canottieri Aniene   2'44"74  788,03
       3   STRANIERO  ANTONIO             1957   Panta Rei Sport asd         2'59"16  724,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  GIUSEPPE ADRIANO        1953   Flaminio Sporting Club      2'54"17  783,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PATRIZIO           1948   Flaminio Sporting Club      3'11"62  766,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'52"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   Forum Sport Center          3'59"11  722,05
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASUCCI  TANIA                 1995   WELLNESS JOLLY SSD          1'33"02  0,00
       2   PATRIZIO  ELENA                1998   SSD NOCETTA - ROMA          1'39"93  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           1'18"20  894,25
       2   RICOLLI  ADELE                 1993   Asd Octopus - Roma          1'47"03  653,37

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCONI  ENRICA            1988   Roma Nuoto Master asd       1'24"12  836,31
       2   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   Roma Nuoto Master asd       1'29"44  786,56
       3   FANTUZ  FLAVIA                 1987   WELLNESS JOLLY SSD          1'45"08  669,49

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIOLA  GIUSEPPINA             1981   Empire Sport & Resort ssd   1'35"22  753,62

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECHI  RACHELE                 1978   Roma Nuoto Master asd       1'34"45  768,34
       2   DONNINI  ANNA                  1977   Piscine Stadio Fitness W    1'39"15  731,92
       3   BORGIA  SARA                   1975   Stelle Marine ssd           1'44"50  694,45
       4   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd       1'55"14  630,28
       5   ALLEGREZZA  ALESSANDRA         1976   ACLI Nuoto Brindisi         1'57"22  619,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             1'43"66  720,53
       2   LONI  SILVIA                   1969   Nautilus ssd                1'43"85  719,21
       3   TOSTO  ROSA RAFFAELLA          1969   Panta Rei Sport asd         2'05"19  596,61

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  SILVIA                1967   SIS - Roma                  1'33"25  838,93
       2   FUREGON  PATRIZIA              1965   Roma Nuoto Master asd       1'43"34  757,02
       3   D`APPOLLONIO  SILVIA           1966   Panta Rei Sport asd         1'44"45  748,97
       4   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      1'47"35  728,74
       5   SACCHETTI  MARIA CRISTINA      1967   CC Aqua Nuoto asd           1'47"84  725,43
       6   ANGELILLI  SERENELLA           1968   Empire Sport & Resort ssd   2'00"85  647,33
       7   LA BOCCETTA  CATERINA          1968   Kristall Sporting Club ss   2'08"55  608,56
       8   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   Arvalia Swimming Fitness    2'17"90  567,30
           MATTOZZI  CLAUDIA              1965   ACLI Nuoto Brindisi        Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGANO  ANGELA                 1956   Kristall Sporting Club ss   2'30"55  578,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONI  ANTONIO                  1998   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'23"84  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  DANIELE                 1992   Piscine Stadio Fitness W    1'17"89  781,49
       2   LAURETTI  SIMONE               1989   Panta Rei Sport asd         1'18"57  774,72
       3   ALIPERTA  CLAUDIO              1990   Augustea S.C. ssd           1'19"36  767,01
       4   PROIETTI  SIMONE               1991   Augustea S.C. ssd           1'28"38  688,73
       5   BRAICO  PIERLUIGI              1989   Panta Rei Sport asd         1'31"83  662,86
       6   VALERIANI  LORENZO             1990   Kristall Sporting Club ss   1'34"23  645,97
           MANCINI  FRANCESCO             1989   WELLNESS JOLLY SSD         Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PIPPO  FRANCESCO            1985   Due Ponti ssd               1'06"66  915,84
       2   STRATI  PAOLO                  1988   Augustea S.C. ssd           1'13"46  831,06
       3   SQUARCIA  ANDREA               1987   Daily Sport asd             1'20"53  758,10
       4   CUNTO  RICCARDO                1984   Roma Nuoto Master asd       1'22"91  736,34
       5   AQUILI  GREGOR FILIPPO         1988   Roma Nuoto Master asd       1'25"18  716,72
       6   MONTELLA  MANUEL               1987   Panta Rei Sport asd         1'35"98  636,07
       7   PAOLOCCI  MATTEO               1987   CC Aqua Nuoto asd           1'36"03  635,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       1'13"18  851,60
       2   BUCCHERI  DAVIDE               1980   Forum Sport Center          1'14"53  836,17
       3   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Roma Nuoto Master asd       1'15"50  825,43
       4   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   Parco Paradiso ssd          1'16"86  810,82
       5   ANDRESINI  ANDREA              1980   Roma Nuoto Master asd       1'31"82  678,72
       6   ARCIDIACONO  GIUSEPPE          1980   G. Sport Village ssd        1'32"62  672,86
       7   FONTANA  FEDERICO              1983   Nautilus ssd                1'35"92  649,71
       8   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          1'38"77  630,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALI  GIANLUCA            1977   Centro Nuoto Bastia asd     1'13"50  860,41
       2   TOGNI  ANDREA                  1974   Due Ponti ssd               1'16"13  830,68
       3   DI NICCOLA  MIRCO              1978   CC Aqua Nuoto asd           1'17"66  814,32
       4   DI GIULIO  LUCA                1978   SIS - Roma                  1'20"82  782,48
       5   PIZZI  MARCO                   1977   Ifit Sport Center asd       1'23"03  761,65
       6   PACI  FEDERICO                 1977   Kristall Sporting Club ss   1'34"20  671,34
       7   NATANNE  MAURO                 1975   Flaminio Sporting Club      1'39"58  635,07
       8   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   Flaminio Sporting Club      1'42"11  619,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COVONE  MASSIMO MARIA          1969   Due Ponti ssd               1'17"83  833,74
       2   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     1'18"54  826,20
       3   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   Flaminio Sporting Club      1'21"02  800,91
       4   SETTE  DAVID ANDREA            1970   Flaminio Sporting Club      1'27"53  741,35
           D`ARCANGELIS  VALERIO          1970   Panta Rei Sport asd        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANIA  GIUSEPPE              1968   Forum Sport Center          1'11"26  964,22
       2   DI FAZIO  STEFANO              1968   Panta Rei Sport asd         1'12"87  942,91
       3   MERCURI  FABRIZIO              1965   Parco Paradiso ssd          1'20"75  850,90
       4   DAINELLI  MAURIZIO             1967   Piscine Stadio Fitness W    1'24"27  815,36
       5   CHICCA  ALESSANDRO             1966   Due Ponti ssd               1'28"00  780,80
       6   RIGHETTI  ERMANNO              1964   Due Ponti ssd               1'36"24  713,94
       7   MARSILI  ANDREA                1967   Roma Nuoto Master asd       1'43"50  663,86
       8   SPREGA  FABIO                  1965   Augustea S.C. ssd           1'43"70  662,58
       9   MELCHIORI  GIANLUIGI           1968   Parco Paradiso ssd          1'45"52  651,16
      10   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          1'47"41  639,70
           BESEKAU  OLIVER                1968   Roma Nuoto Master asd      Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  PAOLO                  1963   Empire Sport & Resort ssd   1'24"99  830,33
       2   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               1'28"03  801,66
       3   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI Roma Est ssd            1'28"30  799,21
       4   GALENDA  VITTORIO              1961   Empire Sport & Resort ssd   1'31"53  771,00
       5   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           1'31"70  769,57
       6   PATELLI  MAURO                 1961   Empire Sport & Resort ssd   1'37"99  720,18
       7   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      2'15"23  521,85

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLE  GIORGIO                 1957   Tiro a Volo Nuoto ssd       1'24"88  865,93
       2   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   Zero9 ssd arl               1'40"84  728,88
       3   CARLONI  FABIO                 1956   SS Lazio Nuoto ssd          1'46"48  690,27
       4   CESAREO  GIANFRANCO            1957   Zero9 ssd arl               1'48"45  677,73
       5   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       2'00"00  612,50
       6   DELLA TORRE  ENRICO MASSIMO    1955   Kristall Sporting Club ss   2'29"05  493,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'35"11  814,74
       2   MARIANI  MARIO                 1952   Augustea S.C. ssd           1'52"81  686,91
       3   BIANCHINI  MARCO               1950   WELLNESS JOLLY SSD          2'03"21  628,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   Parco Paradiso ssd          1'55"41  718,83
       2   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI Roma Flaminio           2'00"50  688,46
       3   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia         2'06"53  655,65
       4   CAIANO  RICCARDO               1945   Rari Nantes Bel Poggio ss   2'31"56  547,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'37"57  559,12
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRO  ROBERTA             1997   G. Sport Village ssd        0'39"01  0,00
       2   ZARLENGA  LUDOVICA             1996   Roma Nuoto Master asd       0'42"33  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANUNZI  VALENTINA             1993   Due Ponti ssd               0'33"02  880,68
       2   MARCHEGIANI  VALERIA           1990   Kristall Sporting Club ss   0'34"28  848,31
       3   BARUFFI  GIULIA                1991   CSI Roma Flaminio           0'35"13  827,78
       4   MASCIOLI  FRANCESCA ROMANA     1992   Parco Paradiso ssd          0'35"44  820,54
       5   MAZZANTI  SARA                 1991   SIS - Roma                  0'36"05  806,66
       6   TONTI  SILVIA                  1993   Tiro a Volo Nuoto ssd       0'36"55  795,62
       7   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       0'38"04  764,46
       8   CANDELA  FRANCESCA             1990   Stelle Marine ssd           0'40"54  717,32
       9   GAUDENZI  MARTINA              1990   Olgiata 20.12 ssd           0'44"51  653,34
      10   CONGESTRI  CHIARA              1993   Roma Nuoto Master asd       0'46"80  621,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  FRANCESCA             1986   Zero9 ssd arl               0'33"66  867,80
       2   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE SSD          0'41"74  699,81
       3   RUBIOLA  FEDERICA              1988   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'50"52  578,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRA  VALERIA                 1983   Roma Nuoto Master asd       0'37"53  794,30
       2   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               0'45"73  651,87

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   A.B. Team asd               0'33"38  911,32
       2   MORI  ROBERTA                  1976   Panta Rei Sport asd         0'34"24  888,43
       3   BATTISTA  SABRINA              1977   Kristall Sporting Club ss   0'41"46  733,72
       4   FORTUNA  ELSA JOELLE ELVIRE    1974   Circolo Canottieri Aniene   0'43"73  695,63
       5   TOZZI  FRANCESCA               1974   CS Onda Blu Torvajanica     0'56"09  542,34
       6   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd       1'05"71  462,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   Zero9 ssd arl               0'32"40  957,72
       2   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Sport & Resort ssd   0'35"42  876,06
       3   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   Roma Nuoto Master asd       0'35"60  871,63
       4   POMPILI  GIULIA                1970   HELIOS VILLAGE SSD          0'35"87  865,07
       5   MANNI  MONICA                  1970   G. Sport Village ssd        0'37"34  831,01
       6   CORRIDORI  SILVIA              1969   Parco Paradiso ssd          0'42"19  735,48
       7   CRESCENZI  EMANUELA            1969   HELIOS VILLAGE SSD          0'46"84  662,47
       8   BOCCI  ANTONELLA               1969   G. Sport Village ssd        0'54"29  571,56

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANROSA  IOLE               1967   Roma Nuoto Master asd       0'45"38  710,00
       2   PELOSI  ROBERTA                1964   CC Aqua Nuoto asd           0'47"71  675,33
       3   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   Arvalia Swimming Fitness    0'57"60  559,38
       4   GIUOCO  MARIA                  1964   Kristall Sporting Club ss   1'05"15  494,55
       5   DULCESCU  VIORICA              1967   G. Sport Village ssd        1'09"01  466,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   Flaminio Sporting Club      0'43"76  776,05

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELO  SILVIA               1957   Panta Rei Sport asd         0'52"08  691,24
       2   CONTI  SILVANA                 1954   CC Aqua Nuoto asd           1'04"19  560,84
       3   MARINI  CINZIA                 1957   Sport Club Roma 70          1'09"45  518,36

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUNA  TERESITA MARIA          1950   CC Aqua Nuoto asd           1'07"99  542,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'39"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  BRUNA              1944   Kristall Sporting Club ss   1'10"03  567,04

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA  ANNA MARIA            1942   Arvalia Swimming Fitness    1'15"67  582,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORAPI  ALESSIO                1991   Parco Paradiso ssd          0'29"89  835,06
       2   EPIFANI  FULVIO                1990   Parco Paradiso ssd          0'31"18  800,51
       3   D`AMBROSIO  SAVERIO            1989   Panta Rei Sport asd         0'31"77  785,65
       4   LUCATELLI  FEDERICO            1989   G. Sport Village ssd        0'34"22  729,40
       5   CASPONI  ALESSANDRO            1989   Olgiata 20.12 ssd           0'40"35  618,59
       6   FARINA  FLAVIO                 1989   Piscine Stadio Fitness W    0'41"05  608,04
       7   BIANCONI  DANIEL MARIA         1992   Olgiata 20.12 ssd           0'42"48  587,57
       8   CHIAPPARELLI  STEFANO          1989   G. Sport Village ssd        0'44"03  566,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDASSARRE  GIANMARCO         1987   Due Ponti ssd               0'28"73  874,35
       2   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           0'29"46  852,68
       3   COTURA  SIMONE DANIELE         1984   Roma Nuoto Master asd       0'33"60  747,62
       4   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   Roma Nuoto Master asd       0'34"14  735,79
       5   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          0'39"19  640,98
       6   SCACCIA  AMERICO               1988   HELIOS VILLAGE SSD          0'50"15  500,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALERMO  SACHA                 1982   Circolo Canottieri Aniene   0'30"29  862,00
       2   CARUSO  MAURO                  1981   Due Ponti ssd               0'37"01  705,49
       3   CIPRARI  MARCO                 1981   Roma Nuoto Master asd       0'42"38  616,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   Nautilus ssd                0'28"06  948,68
       2   VIOLA  GABRIELE                1975   A.B. Team asd               0'33"79  787,81
       3   DE SANCTIS  LUCA               1976   Rari Nantes Nomentano       0'33"93  784,56
       4   ABBALLE  ALESSANDRO            1976   A.B. Team asd               0'34"07  781,33
       5   FERULLO  ANDREA                1974   Panta Rei Sport asd         0'39"17  679,60
       6   RAMADORI  CLAUDIO              1977   Panta Rei Sport asd         0'44"15  602,94
       7   BERGAMI  EMILIANO              1976   Atlantide sc  ssd           0'48"58  547,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTIBANI  LUCA                 1969   Sporting Club Tuscolano     0'32"59  835,53
       2   MARINO SALERNO  MAURO          1971   Flaminio Sporting Club      0'34"07  799,24
       3   ORRU`  FABIO                   1970   CSI Roma Flaminio           0'36"00  756,39
       4   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'37"74  721,52
       5   TORTORA  SERGIO                1971   Rari Nantes Nomentano       0'39"90  682,46
       6   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'41"72  652,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANIA  GIUSEPPE              1968   Forum Sport Center          0'32"45  872,42
       2   GNANI  SERGIO                  1966   Zero9 ssd arl               0'34"48  821,06
       3   MILIO  GUIDO                   1967   Rari Nantes Nomentano       0'34"60  818,21
       4   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd       0'36"58  773,92
       5   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE SSD          0'43"30  653,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUNCIO  FABIO                  1963   Daily Sport asd             0'34"92  833,05
       2   PASCARELLA  GIAMPAOLO          1962   Daily Sport asd             0'35"05  829,96
       3   PISTACCHI  GINO                1962   Due Ponti ssd               0'36"05  806,93
       4   LORENI  FABRIZIO               1959   A.B. Team asd               0'36"55  795,90
       5   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   Roma Nuoto Master asd       0'36"80  790,49
       6   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    0'37"90  767,55
       7   GIROLAMI  ALBERTO              1959   Sporting Club Tuscolano     0'38"77  750,32
       8   LONGO  EMANUELE                1963   CSI Roma Flaminio           0'39"62  734,23
       9   CICINELLI  ENRICO              1960   A.B. Team asd               0'41"02  709,17
      10   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           0'51"77  561,91
      11   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      1'49"74  265,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENCI  NORBERTO                1957   Daily Sport asd             0'40"68  757,87
       2   QUADARELLA  GIUSEPPE           1958   Circolo Canottieri Aniene   0'41"58  741,46
       3   SCARSCIONI  PIETRO             1956   Zero9 ssd arl               0'45"72  674,32
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       0'53"53  575,94
       5   DELLA TORRE  ENRICO MASSIMO    1955   Kristall Sporting Club ss   1'03"26  487,35
       6   VERNOTTI  ANTONIO              1955   Kristall Sporting Club ss   1'11"56  430,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  ANGELO                 1953   Circolo Canottieri Aniene   0'40"53  800,64
       2   CALEFFI  ALESSANDRO            1949   Roma Nuoto Master asd       0'51"96  624,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARDI  LEONARDO               1945   WELLNESS JOLLY SSD          1'36"66  360,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Empire Sport & Resort ssd   0'40"23  923,19
       2   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       0'56"32  659,45
       3   SALVO  RENATO                  1943   Athena Sp.Club -Bracciano   0'58"89  630,67
       4   SENATORE  IGINIO               1943   Primavera Campus ssd srl    1'29"52  414,88
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENZETTI  FRANCESCA            1993   Flaminio Sporting Club      1'13"76  826,87

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCONI  ENRICA            1988   Roma Nuoto Master asd       1'14"69  822,06

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  SILVIA                  1980   Roma Nuoto Master asd       1'22"35  771,34
       2   ANDREETTI  ARIANNA             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'39"64  637,49

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALTABIANO  STEFANIA           1972   Panta Rei Sport asd         1'27"96  749,77

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      1'17"48  884,62

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   WELLNESS JOLLY SSD          2'45"89  569,17

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPUGI  ANDREA                1994   WELLNESS JOLLY SSD          1'02"55  0,00
       2   GERMINARA  DIEGO               1997   Zero9 ssd arl               1'04"00  0,00
       3   BILE  ALESSANDRO               1994   Due Ponti ssd               1'04"83  0,00
       4   CRESCENZI  MATTEO              1997   Kristall Sporting Club ss   1'06"08  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDI  NICCOLO`                1992   Roma Nuoto Master asd       0'57"01  931,59
       2   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   Augustea S.C. ssd           1'08"73  772,73
       3   PAPETTA  LUCA                  1992   Athlon Roma ssd a rl        1'14"88  709,27

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISI  DAVIDE                   1986   Augustea S.C. ssd           0'59"01  911,03
       2   BRINA  NIKOLAS                 1988   Primavera Campus ssd srl    1'08"77  781,74
       3   TAMBURRO NOTARI  ENRICO        1986   Zero9 ssd arl               1'14"06  725,90
       4   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Due Ponti ssd               1'15"83  708,95
       5   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          1'26"26  623,23

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVUCCI  RICCARDO             1978   Piscine Stadio Fitness W    1'10"79  793,47
       2   DELLA MARTA  MIGUEL REMIGIO    1978   Asd Octopus - Roma          1'10"83  793,03
       3   COLAVINCENZO  ITALO            1976   La Piscina Crawl 2000  RM   1'13"54  763,80
       4   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               1'18"38  716,64
       5   DE COCCI  MARCO                1977   Tiro a Volo Nuoto ssd       1'23"81  670,21

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDARONE  GIANNI              1969   Flaminio Sporting Club      1'08"77  840,77
       2   COSTA  ANDREA                  1972   Nuoto e Can.Civitavecchia   1'09"09  836,88
       3   BARBATI  FABIO                 1971   Sporting Club Tuscolano     1'11"62  807,32
       4   STRIVIERI  ALESSANDRO          1973   Village Nuoto asd           1'19"81  724,47
       5   DI MEZZA  ALESSANDRO           1971   Due Ponti ssd               1'23"34  693,78

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Piscine Stadio Fitness W    1'21"09  730,30

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS  FRANCESCO              1961   Empire Sport & Resort ssd   1'05"03  948,02
       2   GIARDINO  MASSIMO              1959   Circolo Canottieri Aniene   1'06"79  923,04
       3   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               1'25"39  721,98
       4   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    1'55"95  531,69

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  GAETANO               1955   Circolo Canottieri Aniene   1'13"07  885,45

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'08"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'37"23  703,38
       2   MANCINI  RENZO                 1949   CC Aqua Nuoto asd           1'45"61  647,57
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATINI  ARIANNA               1995   Roma Nuoto Master asd       0'29"73  0,00
       2   SILVESTRO  ROBERTA             1997   G. Sport Village ssd        0'33"81  0,00
       3   D`ALISERA  CRISTINA            1995   Augustea S.C. ssd           0'35"26  0,00
       4   ZANGHERI  CLAUDIA              1998   Augustea S.C. ssd           0'36"50  0,00
       5   TALIANI  VALERIA               1998   Olgiata 20.12 ssd           0'39"25  0,00
           CISCIDDA  ARIANNA              1996   Parco Paradiso ssd         Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZANTI  SARA                 1991   SIS - Roma                  0'29"60  865,88
       2   LONTANO  MARTINA               1992   Due Ponti ssd               0'29"75  861,51
       3   DURINI  ELEONORA               1992   Panta Rei Sport asd         0'30"72  834,31
       4   GINANNI  GIULIA                1992   G. Sport Village ssd        0'30"73  834,04
       5   MASCIOLI  FRANCESCA ROMANA     1992   Parco Paradiso ssd          0'31"47  814,43
       6   TONTI  SILVIA                  1993   Tiro a Volo Nuoto ssd       0'31"83  805,22
       7   LETZ  JANINA                   1990   TRI POST TRIER              0'32"75  782,60
       8   ANCONITANI  ALESSIA            1993   CSI Roma Flaminio           0'33"58  763,25
       9   BRUNAMONTI  SILVIA             1989   Athlon Roma ssd a rl        0'35"00  732,29
           RUGGIERI  MICHELA              1992   Centro Nuoto Anagni asd    Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  FRANCESCA             1986   Zero9 ssd arl               0'28"32  909,96
       2   FERRONETTI  GINEVRA            1988   Roma Nuoto Master asd       0'29"35  878,02
       3   COLOMBO  SILVIA                1988   Roma Nuoto Master asd       0'32"04  804,31
       4   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE SSD          0'34"85  739,45
       5   CURCI  GIULIA                  1988   Augustea S.C. ssd           0'35"84  719,03
       6   MAZZOCCHI  SIMONA              1985   Centro Nuoto Anagni asd     0'37"47  687,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  FEDERICA              1983   Parco Paradiso ssd          0'28"80  906,60
       2   MESCHINI  ELISABETTA           1979   CC Aqua Nuoto asd           0'31"10  839,55
       3   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   Roma Nuoto Master asd       0'31"44  830,47
       4   GOZZI  SILVIA                  1980   Roma Nuoto Master asd       0'31"84  820,04
       5   MAIOLA  GIUSEPPINA             1981   Empire Sport & Resort ssd   0'32"77  796,77
       6   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               0'36"03  724,67
       7   CANARGIU  ELISA                1979   Roma Nuoto Master asd       0'40"18  649,83
       8   BERARDELLI  TIZIANA            1981   Olgiata 20.12 ssd           0'50"21  520,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   A.B. Team asd               0'27"74  960,71
       2   MORI  ROBERTA                  1976   Panta Rei Sport asd         0'31"29  851,71
       3   FORTUNA  ELSA JOELLE ELVIRE    1974   Circolo Canottieri Aniene   0'34"17  779,92
       4   MERO  AGNESE                   1976   G. Sport Village ssd        0'35"96  741,10
       5   MELELEO  DANIELA               1974   Roma Nuoto Master asd       0'37"33  713,90
       6   CONTI  ALESSANDRA              1978   Roma Nuoto Master asd       0'38"11  699,29
       7   QUAGLIARELLA  MONICA           1974   Augustea S.C. ssd           0'41"57  641,09
       8   TOZZI  FRANCESCA               1974   CS Onda Blu Torvajanica     0'45"92  580,36
       9   DAMIANO  SILVIA                1977   Roma Nuoto Master asd       0'56"09  475,13
           ZANCHI  MONICA                 1975   CC Aqua Nuoto asd          Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   Zero9 ssd arl               0'28"11  961,58
       2   D`APICE  DANIELA               1972   Due Ponti ssd               0'33"11  816,37
       3   CORRIDORI  SILVIA              1969   Parco Paradiso ssd          0'33"87  798,05
       4   CALTABIANO  STEFANIA           1972   Panta Rei Sport asd         0'35"19  768,12
       5   URBANI  SILVIA                 1970   Empire Sport & Resort ssd   0'36"35  743,60
       6   SPECCHIO  SILVIA MARIA         1971   Due Ponti ssd               0'37"61  718,69
       7   DELLI  ROBERTA                 1971   G. Sport Village ssd        0'38"57  700,80
       8   BOCCI  ANTONELLA               1969   G. Sport Village ssd        0'39"86  678,12
       9   PIETROSANTI  STEFANIA          1969   Augustea S.C. ssd           0'42"01  643,42
      10   MACCARELLI  STEFANIA           1973   G. Sport Village ssd        0'57"38  471,07
      11   MARZIALI  STEFANIA             1969   Panta Rei Sport asd         1'12"52  372,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      0'30"64  903,39
       2   CASTELLANI  GIADA              1964   Roma Nuoto Master asd       0'33"05  837,52
       3   AURELI  SERENELLA              1967   Roma Nuoto Master asd       0'34"68  798,15
       4   CONSOLI  SILVIA                1967   SIS - Roma                  0'34"79  795,63
       5   D`APPOLLONIO  SILVIA           1966   Panta Rei Sport asd         0'37"56  736,95
       6   ROCCA  PAOLA                   1964   SSD NOCETTA - ROMA          0'39"12  707,57
       7   MILAZZO  LUISA                 1967   G. Sport Village ssd        0'39"63  698,46
       8   ALBERICO  LAURA                1967   ACLI Nuoto Brindisi         0'39"98  692,35
       9   PELOSI  ROBERTA                1964   CC Aqua Nuoto asd           0'40"67  680,60
      10   LA BOCCETTA  CATERINA          1968   Kristall Sporting Club ss   0'45"31  610,90
      11   LONI  ALESSANDRA               1964   Nautilus ssd                0'46"59  594,12
      12   ANGELILLI  SERENELLA           1968   Empire Sport & Resort ssd   0'48"09  575,59
      13   ANTONINI  MONICA               1964   Empire Sport & Resort ssd   0'48"65  568,96
      14   GIUOCO  MARIA                  1964   Kristall Sporting Club ss   0'50"65  546,50
           GALASSI  DANIELA               1968   Athlon Roma ssd a rl       Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   Flaminio Sporting Club      0'35"27  814,01
       2   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   CC Aqua Nuoto asd           0'38"98  736,53
       3   MAMMARELLA  SILVIA             1960   Nautilus ssd                0'43"65  657,73
       4   VERZULLI  CLAUDIA              1963   Roma Nuoto Master asd       0'46"06  623,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELO  SILVIA               1957   Panta Rei Sport asd         0'42"17  718,52
       2   CONTI  SILVANA                 1954   CC Aqua Nuoto asd           0'48"24  628,11
       3   IELA  MARIA TERESA             1958   Nautilus ssd                0'50"09  604,91
       4   MARINI  CINZIA                 1957   Sport Club Roma 70          0'50"53  599,64
       5   RIGANO  ANGELA                 1956   Kristall Sporting Club ss   0'52"24  580,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUNA  TERESITA MARIA          1950   CC Aqua Nuoto asd           1'02"39  509,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   WELLNESS JOLLY SSD          0'58"02  586,69
       2   D`AMBROSIO  BRUNA              1944   Kristall Sporting Club ss   1'01"84  550,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA  ANNA MARIA            1942   Arvalia Swimming Fitness    0'59"15  629,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  ANDREA                  1998   G. Sport Village ssd        0'27"42  0,00
       2   SUAREZ GOMEZ  WALTHER JUNIOR   1997   Augustea S.C. ssd           0'27"65  0,00
       3   MARCELLONI  ANDREA             1995   CSI Roma Est ssd            0'30"20  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDI  NICCOLO`                1992   Roma Nuoto Master asd       0'25"55  870,45
       2   LUCARONI  RENATO               1990   Arvalia Swimming Fitness    0'25"97  856,37
       3   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       0'26"03  854,40
       4   SPLENDORI  MARCO               1993   Augustea S.C. ssd           0'26"22  848,21
       5   PELLEGRINI  DANIELE            1993   Panta Rei Sport asd         0'26"52  838,61
       6   LUCATELLI  FEDERICO            1989   G. Sport Village ssd        0'26"71  832,65
       7   FIORANI  MARCO                 1992   Due Ponti ssd               0'26"97  824,62
       8   EPIFANI  FULVIO                1990   Parco Paradiso ssd          0'27"83  799,14
       9   BORDACCONI  DARIO              1992   HELIOS VILLAGE SSD          0'29"49  754,15
      10   NICITRA  RICCARDO              1993   Roma Nuoto Master asd       0'29"56  752,37
      11   STEFANELLI  LORENZO            1990   SSD NOCETTA - ROMA          0'30"71  724,19
      12   VALERIANI  LORENZO             1990   Kristall Sporting Club ss   0'30"72  723,96
      13   MEDICO  ALESSANDRO             1989   ACLI Nuoto Brindisi         0'32"42  686,00
      14   MANCINI  FRANCESCO             1989   WELLNESS JOLLY SSD          0'32"83  677,43
      15   CASPONI  ALESSANDRO            1989   Olgiata 20.12 ssd           0'33"06  672,72
      16   CORRENT  LUCA                  1993   Rari Nantes Albano ssd      0'33"82  657,60
      17   CHIAPPARELLI  STEFANO          1989   G. Sport Village ssd        0'34"48  645,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDASSARRE  GIANMARCO         1987   Due Ponti ssd               0'24"63  904,18
       2   CECCARELLI  STEFANO            1988   Roma Nuoto Master asd       0'26"57  838,16
       3   BELLI  MICHELE                 1986   Arvalia Swimming Fitness    0'27"41  812,48
       4   COSTANTINI  MICHAEL            1984   Kristall Sporting Club ss   0'28"63  777,86
       5   COTURA  SIMONE DANIELE         1984   Roma Nuoto Master asd       0'28"70  775,96
       6   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       0'29"18  763,19
       7   SORRENTINO  GIANLUCA           1986   Panta Rei Sport asd         0'29"44  756,45
       8   ROMAGNOLI  ALESSANDRO          1984   Rari Nantes Albano ssd      0'29"83  746,56
       9   CAMPOLO  SALVATORRE            1984   Tiro a Volo Nuoto ssd       0'30"14  738,89
      10   GIORDANO  FRANCESCO            1987   Zero9 ssd arl               0'30"36  733,53
      11   CERASARO  DANIELE              1984   Centro Nuoto Anagni asd     0'30"71  725,17
      12   MONTELLA  MANUEL               1987   Panta Rei Sport asd         0'32"32  689,05
      13   RUSSO  FRANCESCO               1986   Nautilus ssd                0'33"09  673,01
      14   CELLITTI  MATTEO               1988   Centro Nuoto Anagni asd     0'34"51  645,32
      15   SCACCIA  AMERICO               1988   HELIOS VILLAGE SSD          0'48"55  458,70
           VARANI  SIMONE                 1984   Roma Nuoto Master asd      Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALERMO  SACHA                 1982   Circolo Canottieri Aniene   0'25"48  894,43
       2   NARDI  MARCO                   1980   Rari Nantes Albano ssd      0'27"49  829,03
       3   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Roma Nuoto Master asd       0'27"69  823,04
       4   SEBASTIANI  ANDREA             1982   CC Aqua Nuoto asd           0'28"55  798,25
       5   CARUSO  MAURO                  1981   Due Ponti ssd               0'28"87  789,40
       6   TORTI  LORENZO                 1982   Empire Sport & Resort ssd   0'28"99  786,13
       7   AMBROSIO  GIUSEPPE             1979   Flaminio Sporting Club      0'29"01  785,59
       8   LOMBARDI  DARIO                1983   Athlon Roma ssd a rl        0'29"24  779,41
       9   POCHINI  GIUSEPPE              1983   Daily Sport asd             0'29"60  769,93
      10   BELLUCCI  ANDREA               1982   Rari Nantes Albano ssd      0'29"83  764,00
      11   GUARRERA  GIUSEPPE             1983   CC Aqua Nuoto asd           0'29"97  760,43
      12   CIPRARI  MARCO                 1981   Roma Nuoto Master asd       0'32"80  694,82
      13   ANDRESINI  ANDREA              1980   Roma Nuoto Master asd       0'33"45  681,32
      14   VEGLIANTI  ANDREA              1983   Centro Nuoto Anagni asd     0'34"43  661,92
      15   FONTANA  FEDERICO              1983   Nautilus ssd                0'34"98  651,52
      16   DEL MONTE  ANDREA              1982   Centro Nuoto Anagni asd     0'38"42  593,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  LUCA                1978   SIS - Roma                  0'26"27  885,80
       2   VIOLA  GABRIELE                1975   A.B. Team asd               0'26"41  881,11
       3   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso ssd          0'27"17  856,46
       4   ABBALLE  ALESSANDRO            1976   A.B. Team asd               0'27"64  841,90
       5   IMPERIALI  GIANLUCA            1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'27"76  838,26
       6   DE SANCTIS  LUCA               1976   Rari Nantes Nomentano       0'29"13  798,83
       7   COLAVINCENZO  ITALO            1976   La Piscina Crawl 2000  RM   0'29"20  796,92
       8   SALVUCCI  RICCARDO             1978   Piscine Stadio Fitness W    0'29"33  793,39
       9   ALOCCI  ALESSANDRO             1976   G. Sport Village ssd        0'29"90  778,26
      10   TOGNI  ANDREA                  1974   Due Ponti ssd               0'30"00  775,67
      11   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         0'30"34  766,97
      12   FRANCESCANGELI  ROBERTO        1975   G. Sport Village ssd        0'30"40  765,46
      13   RITTORE  MASSIMO               1975   Circolo Canottieri Aniene   0'31"25  744,64
      14   BAIONI  ALESSANDRO             1977   Tiro a Volo Nuoto ssd       0'31"50  738,73
      15   RAMADORI  CLAUDIO              1977   Panta Rei Sport asd         0'31"66  735,00
      16   RUGGIERO  ALESSANDRO           1976   Athlon Roma ssd a rl        0'31"85  730,61
      17   RINCHIUSI  EMANUELE TANCREDO   1977   Arvalia Swimming Fitness    0'31"92  729,01
      18   VENDITTI  PIERCARLO            1976   Panta Rei Sport asd         0'33"12  702,60
      19   NATANNE  MAURO                 1975   Flaminio Sporting Club      0'36"99  629,09
      20   PACI  FEDERICO                 1977   Kristall Sporting Club ss   0'37"08  627,56
      21   GENTILE  GIANLUIGI             1977   Olgiata 20.12 ssd           0'40"07  580,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     0'27"34  867,96
       2   MARINO SALERNO  MAURO          1971   Flaminio Sporting Club      0'27"37  867,01
       3   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      0'27"43  865,11
       4   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   Flaminio Sporting Club      0'27"81  853,29
       5   TRANZILLO  LUCA                1973   Forum Sport Center          0'28"15  842,98
       6   TROVARELLI  MARCO              1972   G. Sport Village ssd        0'28"63  828,85
       7   IPPOLITI  MASSIMILIANO         1970   Flaminio Sporting Club      0'29"33  809,07
       8   SETTE  DAVID ANDREA            1970   Flaminio Sporting Club      0'29"38  807,69
       9   ARDU  MAURIZIO                 1970   Panta Rei Sport asd         0'30"28  783,69
      10   ALBERTINI  DARIO               1970   Roma Nuoto Master asd       0'30"90  767,96
      11   ROSSI  NICOLA                  1971   G. Sport Village ssd        0'32"06  740,17
      12   CORVINO  LUCA                  1970   CS Onda Blu Torvajanica     0'33"26  713,47
      13   PISTORIO  VINCENZO ANTONIO     1972   Athlon Roma ssd a rl        0'34"08  696,30
      14   DEFRANCHI  DANIELE             1971   Augustea S.C. ssd           0'34"63  685,24
      15   CIPROTTI  ANDREA               1972   SSD NOCETTA - ROMA          0'36"68  646,95
      16   BORGHI  CLAUDIO                1970   Augustea S.C. ssd           0'39"66  598,34
      17   VIOTTI  MARIO                  1969   Panta Rei Sport asd         0'43"20  549,31
           FABRUCCI  MASSIMILIANO         1970   CSI Roma Flaminio          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FAZIO  STEFANO              1968   Panta Rei Sport asd         0'28"15  872,11
       2   NUNNARI  MASSIMO               1965   Panta Rei Sport asd         0'28"20  870,57
       3   MATUELLA  ADOLFO               1967   Roma Nuoto Master asd       0'29"23  839,89
       4   DEGANI  ANGELO                 1964   G. Sport Village ssd        0'29"56  830,51
       5   GNANI  SERGIO                  1966   Zero9 ssd arl               0'30"00  818,33
       6   LAURENTI  MARCO                1966   SSD NOCETTA - ROMA          0'31"19  787,11
       7   POLESE  PAOLO                  1967   SSD NOCETTA - ROMA          0'31"41  781,60
       8   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               0'32"60  753,07
       9   ROMANO  FABIO                  1968   G. Sport Village ssd        0'33"11  741,47
      10   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   Circolo Canottieri Aniene   0'33"32  736,79
      11   MASSAFRA  PAOLO                1967   Eschilo Sporting Village    0'33"57  731,31
      12   RIGHETTI  ERMANNO              1964   Due Ponti ssd               0'33"76  727,19
      13   BELLAFANTE  MARCO              1964   Augustea S.C. ssd           0'34"43  713,04
      14   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   Primavera Campus ssd srl    0'37"18  660,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   Empire Sport & Resort ssd   0'27"23  922,14
       2   SENNIS  FRANCESCO              1961   Empire Sport & Resort ssd   0'27"47  914,09
       3   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   Roma Nuoto Master asd       0'29"14  861,70
       4   PASCARELLA  GIAMPAOLO          1962   Daily Sport asd             0'29"20  859,93
       5   CICINELLI  ENRICO              1960   A.B. Team asd               0'30"11  833,94
       6   LATINI  PAOLO                  1963   Empire Sport & Resort ssd   0'30"33  827,89
       7   RUNCIO  FABIO                  1963   Daily Sport asd             0'30"64  819,52
       8   LONGO  EMANUELE                1963   CSI Roma Flaminio           0'30"81  815,00
       9   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    0'30"90  812,62
      10   GIROLAMI  ALBERTO              1959   Sporting Club Tuscolano     0'33"21  756,10
      11   ZAPPITELLI  PAOLO              1962   Rari Nantes Nomentano       0'34"09  736,58
      12   MOLLO  ALESSANDRO              1960   Due Ponti ssd               0'34"34  731,22
      13   BUSSI  MAURO                   1962   G. Sport Village ssd        0'34"45  728,88
      14   LIVI  MASSIMO                  1961   Flaminio Sporting Club      0'38"65  649,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  PAOLO                1956   Due Ponti ssd               0'31"69  817,29
       2   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   Forum Sport Center          0'33"11  782,24
       3   PROCACCI  PLINIO               1955   Sporting Club Tuscolano     0'33"56  771,75
       4   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma SSD a rl      0'34"80  744,25
       5   STRANIERO  ANTONIO             1957   Panta Rei Sport asd         0'34"95  741,06
       6   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   Zero9 ssd arl               0'36"22  715,07
       7   CENCI  NORBERTO                1957   Daily Sport asd             0'39"52  655,36
       8   VERNOTTI  ANTONIO              1955   Kristall Sporting Club ss   0'44"75  578,77
           LALLE  GIORGIO                 1957   Tiro a Volo Nuoto ssd      Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA  DOMENICO                 1951   Flaminio Sporting Club      0'31"76  841,94
       2   ROMEO  GIUSEPPE ADRIANO        1953   Flaminio Sporting Club      0'33"25  804,21
       3   ANGIUS  ANGELO                 1953   Circolo Canottieri Aniene   0'34"82  767,95
       4   MANCINI  RENZO                 1949   CC Aqua Nuoto asd           0'35"48  753,66
       5   SPENA  ANGELO                  1952   Circolo Canottieri Aniene   0'39"56  675,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   Empire Sport & Resort ssd   0'35"80  794,69
       2   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia         0'41"39  687,36
       3   ILARDI  LEONARDO               1945   WELLNESS JOLLY SSD          1'34"99  299,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVO  RENATO                  1943   Athena Sp.Club -Bracciano   0'41"24  746,12
       2   SENATORE  IGINIO               1943   Primavera Campus ssd srl    1'24"34  364,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   Forum Sport Center          0'48"19  685,62
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          2'04"70  891,10
                         Francesconi  Enrica                 1988
                         Ferronetti  Ginevra                 1988
                         Colombo  Silvia                     1988
                         Perrone  Valentina                  1990

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Panta Rei Sport asd                            2'06"79  874,99
                         Longobardo Rosa Rossella            1982
                         Durini  Eleonora                    1992
                         Selvaggi  Rossella                  1988
                         Mori  Roberta                       1976
               2     Parco Paradiso ssd                             2'07"37  871,01
                         Mascioli  Francesca Romana          1992
                         Corridori  Silvia                   1969
                         Proia  Sabrina                      1990
                         Rotondi  Federica                   1983
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'09"42  857,21
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         Abenavoli  Susanna                  1981
                         Morra  Valeria                      1983
                         Del Priore  Carlotta                1986
               4     CSI Roma Flaminio                              2'14"16  826,92
                         Anconitani  Alessia                 1993
                         Fiorenza Cristiana                  1962
                         Baruffi  Giulia                     1991
                         Kaitsas  Dimitra                    1991
               5     CC Aqua Nuoto asd                              2'14"70  823,61
                         Bartoloni  Chiara                   1986
                         Tudurachi  Carmen Maria             1982
                         Torre  Manuela                      1977
                         Meschini  Elisabetta                1979
               6     Augustea S.C. ssd                              2'39"09  697,34
                         Curci  Giulia                       1988
                         Impeciati  Ivana                    1971
                         Quagliarella  Monica                1974
                         Purziani  Stella                    1988
               7     Olgiata 20.12 ssd                              2'44"77  673,30
                         Castelli  Silvia                    1992
                         Berardelli  Tiziana                 1981
                         Buffi  Milena                       1965
                         Gaudenzi  Martina                   1990

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         2'03"50  906,96
                         Liverini  Giordana                  1965
                         Baldelli  Alessandra                1963
                         Renzetti  Francesca                 1993
                         Buttarelli  Francesca               1980
               2     Roma Nuoto Master asd                          2'14"62  832,05
                         D`agostino  Silvia                  1973
                         Blasi  Michela                      1978
                         Meleleo  Daniela                    1974
                         Aureli  Serenella                   1967
               3     Empire Sport & Resort ssd                      2'27"99  756,88
                         Maiola  Giuseppina                  1981
                         Urbani  Silvia                      1970
                         Antonini  Monica                    1964
                         Tedeschini  Tiziana                 1970
               4     G. Sport Village ssd - A                       2'32"78  733,15
                         Cammarone  Ilaria                   1989
                         Bocci  Antonella                    1969
                         Delli  Roberta                      1971
                         Mero  Agnese                        1976
               5     Kristall Sporting Club ss                      2'39"09  704,07
                         La Boccetta  Caterina               1968
                         Battista  Sabrina                   1977
                         Giuoco  Maria                       1964
                         Marchegiani  Valeria                1990
               6     ACLI Nuoto Brindisi                            2'54"45  642,08
                         Alberico  Laura                     1967
                         Mattozzi  Claudia                   1965
                         Allegrezza  Alessandra              1976
                         Blasi  Milena                       1974
                     G. Sport Village ssd - B                       Squalificati
                         Manni  Monica                       1970
                         Di Mauro Tiziana                    1972
                         Milazzo  Luisa                      1967
                         Ginanni  Giulia                     1992

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          2'34"08  773,88
                         Schiavoni  Cecilia                  1963
                         Castellani  Giada                   1964
                         Fosca  Miria                        1962
                         Verzulli  Claudia                   1963
               2     CC Aqua Nuoto asd                              2'48"85  706,19
                         De Stefani  Giovanna                1961
                         Pelosi  Roberta                     1964
                         Conti  Silvana                      1954
                         Sacchetti  Maria Cristina           1967

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          1'43"25  902,86
                         Ceccarelli  Stefano                 1988
                         Baldi  Niccolo`                     1992
                         Iannucci  Roberto Ivano             1993
                         Frantellizzi  Simone                1986
               2     Augustea S.C. ssd                              1'43"88  897,38
                         Fabiani  Mario                      1986
                         Splendori  Marco                    1993
                         Strati  Paolo                       1988
                         Risi  Davide                        1986
               3     Panta Rei Sport asd                            1'46"72  873,50
                         Merli  Ivan                         1984
                         Pellegrini  Daniele                 1993
                         Lauretti  Simone                    1989
                         D`ambrosio  Saverio                 1989

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Due Ponti ssd                                  1'41"95  922,12
                         Di Pippo  Francesco                 1985
                         Baldassarre  Gianmarco              1987
                         Fiorani  Marco                      1992
                         Bartoli  Riccardo                   1984
               2     Parco Paradiso ssd                             1'47"85  871,67
                         Capitanio  Francesco                1975
                         Giulianelli  Fabrizio               1982
                         Epifani  Fulvio                     1990
                         Corapi  Alessio                     1991
               3     Roma Nuoto Master asd                          1'49"04  862,16
                         Evangelista  Alessandro             1980
                         Cotura  Simone Daniele              1984
                         Pucci  Marco                        1983
                         Bertini  Flavio                     1981
               4     G. Sport Village ssd                           1'53"28  829,89
                         Napolitano  Massimiliano            1977
                         Alocci  Alessandro                  1976
                         Trovarelli  Marco                   1972
                         Lucatelli  Federico                 1989
               5     Zero9 ssd arl                                  1'53"61  827,48
                         Ponte  Pier Giorgio                 1977
                         Tamburro Notari  Enrico             1986
                         Angelini Federico                   1984
                         Giordano  Francesco                 1987
               6     CC Aqua Nuoto asd                              1'56"21  808,97
                         Angelini  Daniele                   1971
                         Sebastiani  Andrea                  1982
                         Guarrera  Giuseppe                  1983
                         Di Niccola  Mirco                   1978
               7     Augustea S.C. ssd                              1'56"35  807,99
                         Aliperta  Claudio                   1990
                         Perifano  Leandro                   1972
                         Perifano  Stefano                   1967
                         Battaghini  Maurizio                1989
               8     Rari Nantes Albano ssd                         2'00"09  782,83
                         Romagnoli  Alessandro               1984
                         D`andrea  Giampiero                 1967
                         Bellucci  Andrea                    1982
                         Nardi  Marco                        1980
               9     Olgiata 20.12 ssd                              2'01"23  775,47
                         Rao  Francesco                      1983
                         Varano  Dario                       1957
                         Bianconi  Daniel Maria              1992
                         Battinelli  Andrea                  1989
              10     Panta Rei Sport asd                            2'04"89  752,74
                         Ricchiuto Ignazio                   1987
                         Ramadori  Claudio                   1977
                         Braico  Pierluigi                   1989
                         Montella  Manuel                    1987
              11     Athlon Roma ssd a rl                           2'05"18  751,00
                         Papetta  Luca                       1992
                         Pistorio  Vincenzo Antonio          1972
                         Lombardi  Dario                     1983
                         Ruggiero  Alessandro                1976
              12     Centro Nuoto Anagni asd                        2'18"94  676,62
                         Cerasaro  Daniele                   1984
                         Veglianti  Andrea                   1983
                         Del Monte  Andrea                   1982
                         Cellitti  Matteo                    1988

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         1'50"70  870,10
                         Sette  David Andrea                 1970
                         Caldarone  Gianni                   1969
                         Marino Salerno  Mauro               1971
                         Bruni  Pierfrancesco                1972
               2     Panta Rei Sport asd                            2'01"87  790,35
                         Ardu  Maurizio                      1970
                         D`arcangelis  Valerio               1970
                         Ferullo  Andrea                     1974
                         Maiolino  Luigi                     1978
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'02"28  787,70
                         Besekau  Oliver                     1968
                         Albertini  Dario                    1970
                         Andresini  Andrea                   1980
                         Valentini  Fabio                    1985
               4     SSD NOCETTA - ROMA                             2'03"09  782,52
                         Bassi  Hassan                       1969
                         Laurenti  Marco                     1966
                         Polese  Paolo                       1967
                         Stefanelli  Lorenzo                 1990
               5     Tiro a Volo Nuoto ssd                          2'03"98  776,90
                         Baioni  Alessandro                  1977
                         Lalle  Giorgio                      1957
                         De Cocci  Marco                     1977
                         Campolo  Salvatorre                 1984
               6     G. Sport Village ssd                           2'04"56  773,28
                         Romano  Fabio                       1968
                         Rossi  Nicola                       1971
                         Mainenti  Vito                      1965
                         Arcidiacono  Giuseppe               1980
               7     Parco Paradiso ssd                             2'05"42  767,98
                         Pelosi  Aldo                        1974
                         Melchiori  Gianluigi                1968
                         Carli  Alessandro                   1981
                         Verginelli  Amedeo                  1982
               8     Kristall Sporting Club ss                      2'16"39  706,21
                         Valeriani  Lorenzo                  1990
                         Paci  Federico                      1977
                         Vernotti  Antonio                   1955
                         Costantini  Michael                 1984

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sporting Club Tuscolano                        1'57"16  865,91
                         Cigolini  Roberto                   1968
                         Artibani  Luca                      1969
                         Chialastri  Gianluca                1972
                         Girolami  Alberto                   1959
               2     Panta Rei Sport asd                            1'57"82  861,06
                         Di Fazio  Stefano                   1968
                         Nunnari  Massimo                    1965
                         Ioni  Luciano                       1978
                         Straniero  Antonio                  1957
               3     Daily Sport asd                                1'59"29  850,45
                         Pochini  Giuseppe                   1983
                         Runcio  Fabio                       1963
                         Cenci  Norberto                     1957
                         Pascarella  Giampaolo               1962
               4     G. Sport Village ssd                           1'59"88  846,26
                         Degani  Angelo                      1964
                         Bussi  Mauro                        1962
                         Francescangeli  Roberto             1975
                         Palumbo  Stefano                    1967
               5     Parco Paradiso ssd                             2'01"99  831,63
                         Giovannini  Giovanni                1967
                         Barbante  Amos                      1962
                         Mercuri  Fabrizio                   1965
                         Rossi  Duccio                       1971
               6     Due Ponti ssd                                  2'02"91  825,40
                         Caruso  Mauro                       1981
                         Lombardi  Paolo                     1956
                         Mollo  Alessandro                   1960
                         Covone  Massimo Maria               1969
               7     Roma Nuoto Master asd                          2'03"89  818,87
                         Oggioni Tiepolo  Daniele            1967
                         Yacoub  Jean Claude                 1962
                         Marsili  Andrea                     1967
                         Matuella  Adolfo                    1967
               8     CSI Roma Flaminio                              2'04"09  817,55
                         Orru`  Fabio                        1970
                         Mazzarda  Giacomo                   1959
                         Longo  Emanuele                     1963
                         Fabrucci  Massimiliano              1970
               9     Flaminio Sporting Club                         2'15"51  748,65
                         Ambrosio  Giuseppe                  1979
                         Livi  Massimo                       1961
                         Natanne  Mauro                      1975
                         Romeo  Giuseppe Adriano             1953
              10     Zero9 ssd arl                                  2'22"42  712,33
                         Scarscioni  Pietro                  1956
                         Rosato  Vittorio Camillo            1955
                         Galeazzi  Alessandro                1963
                         Cesareo  Gianfranco                 1957
              11     Augustea S.C. ssd                              2'23"23  708,30
                         Defranchi  Daniele                  1971
                         Bellafante  Marco                   1964
                         Sprega  Fabio                       1965
                         Fioravanti  Bruno                   1959

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Empire Sport & Resort ssd                      1'59"49  919,66
                         Sennis  Francesco                   1961
                         Avellone  Giuseppe                  1943
                         Galenda  Vittorio                   1961
                         Pettini  Francesco                  1963
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Roma Nuoto Master Asd            105361,63
            2      Due Ponti Ssd                     58198,93
            3      Panta Rei Sport Asd               55408,92
            4      Flaminio Sporting Club            54585,79
            5      G. Sport Village Ssd              39599,34
            6      Parco Paradiso Ssd                38711,70
            7      Nautilus Ssd                      35468,74
            8      Augustea S.C. Ssd                 33938,32
            9      Zero9 Ssd Arl                     33911,15
           10      Circolo Canottieri Aniene         31856,06
           11      Empire Sport & Resort Ssd         29998,56
           12      Cc Aqua Nuoto Asd                 29691,18
           13      A.B. Team Asd                     24466,20
           14      Forum Sport Center                22785,41
           15      Arvalia Swimming Fitness          20277,96
           16      Kristall Sporting Club Ss         19738,49
           17      Helios Village Ssd                17896,20
           18      Sporting Club Tuscolano           16474,25
           19      Rari Nantes Albano Ssd            16108,40
           20      Stelle Marine Ssd                 15113,18
           21      Olgiata 20.12 Ssd                 14072,42
           22      Csi Roma Flaminio                 13338,30
           23      Rari Nantes Nomentano             12542,27
           24      Ss Lazio Nuoto Ssd                12355,87
           25      Wellness Jolly Ssd                11900,63
           26      Accademia Di Salvamento           10772,78
           27      Centro Nuoto Anagni Asd           10121,74
           28      Primavera Campus Ssd Srl           9651,23
           29      Ssd Nocetta - Roma                 9205,14
           30      Piscine Stadio Fitness W           8968,20
           31      Rari Nantes Aprilia                8832,79
           32      Daily Sport Asd                    8641,87
           33      Cs Onda Blu Torvajanica            8612,81
           34      La Piscina Crawl 2000  Rm          8571,20
           35      Athlon Roma Ssd A Rl               7961,18
           36      Cs Santa Lucia Filippini           7680,41
           37      Acli Nuoto Brindisi                7592,59
           38      Tiro A Volo Nuoto Ssd              7460,50
           39      Rari Nantes Bel Poggio Ss          7328,65
           40      Sis - Roma                         6447,32
           41      Latina Aquateam                    5494,47
           42      Atlantide Sc  Ssd                  5468,22
           43      New Olimpic Ssd                    5103,24
           44      Asd Octopus - Roma                 4303,64
           45      Pinguino Nuoto - Avezzano          4135,60
           46      Village Nuoto Asd                  4057,07
           47      Il Delfino Napoli Asd              3500,23
           48      Sport Club Roma 70                 2382,21
           49      Eschilo Sporting Village           2231,26
           50      Sport Club Ssd Bari                2198,76
           51      Ifit Sport Center Asd              2164,75
           52      Fimco Sport Ssd                    2104,26
           53      Centro Nuoto Bastia Asd            1698,67
           54      Nuoto E Can.Civitavecchia          1685,84
           55      Nuoto Club Firenze                 1630,38
           56      Csi Roma Est Ssd                   1611,44
           57      Tri Post Trier                     1543,64
           58      Meeting Club - Genzano             1400,61
           59      Athena Sp.Club -Bracciano          1376,79
           60      Club L`aquila Nuoto                1360,70
           61      A.S. Dil. Park Club                1247,89
           62      Il Delfino Spoleto                 1198,55
           63      Vis Nova Roma Ssd A Rl              744,25
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                66     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 63     
                Numero di società partecipanti                            63     

                Numero totale di atleti iscritti                         771     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        36     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,67 %   
                Numero di atleti iscritti online                         763     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,96 %   

                Numero di atleti partecipanti                            711     
                Numero di atleti assenti                                  60     
                Percentuale di atleti assenti                           7,78 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      45     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1493     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         70     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,69 %   

                Numero totale di gare disputate                         1335     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               65     

                Numero di assenze dalle gare                             158     
                Percentuale di assenze                                 10,58 %   
                Numero di squalifiche                                     25     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Club L`Aquila Nuoto                    0         1         0         1
              2      Pinguino Nuoto - Avezzano              2         3         0         5
              3      Il Delfino Napoli asd                  1         2         0         3
              4      Circolo Canottieri Aniene              6        21         0        27
              5      SS Lazio Nuoto ssd                     1         9         0        10
              6      Forum Sport Center                     2        14         0        16
              7      Rari Nantes Nomentano                  3        11         0        14
              8      Rari Nantes Aprilia                    2         5         0         7
              9      Asd Octopus - Roma                     2         2         0         4
             10      Sport Club Roma 70                     2         1         0         3
             11      A.S. DIL. PARK CLUB                    0         1         0         1
             12      Sporting Club Tuscolano                3        10         0        13
             13      Flaminio Sporting Club                11        29         0        40
             14      Vis Nova Roma SSD a rl                 0         1         0         1
             15      Due Ponti ssd                         11        31         0        42
             16      Accademia di Salvamento                0         8         0         8
             17      SSD NOCETTA - ROMA                     3         6         0         9
             18      La Piscina Crawl 2000  RM              4         4         0         8
             19      Parco Paradiso ssd                     6        19         0        25
             20      Nuoto e Can.Civitavecchia              0         1         0         1
             21      Ssd Fin Plus - Roma                    1         1         0         2
             22      CSI Roma Flaminio                      4         5         0         9
             23      Arvalia Swimming Fitness               4        13         0        17
             24      Latina Aquateam                        2         2         0         4
             25      Augustea S.C. ssd                      7        20         0        27
             26      Meeting Club - Genzano                 1         0         0         1
             27      SIS - Roma                             3         2         0         5
             28      Tiro a Volo Nuoto ssd                  1         7         0         8
             29      Rari Nantes Albano ssd                 5         8         0        13
             30      CSI Roma Est ssd                       0         3         0         3
             31      Ifit Sport Center asd                  0         5         0         5
             32      CS Onda Blu Torvajanica                5         4         0         9
             33      Rari Nantes Bel Poggio ss              2         5         0         7
             34      Olgiata 20.12 ssd                      6        12         0        18
             35      Stelle Marine ssd                      8         9         0        17
             36      Nautilus ssd                          12        15         0        27
             37      Roma Nuoto Master asd                 35        48         0        83
             38      Daily Sport asd                        0         5         0         5
             39      Athena Sp.Club -Bracciano              0         1         0         1
             40      CS Santa Lucia Filippini               1         8         0         9
             41      G. Sport Village ssd                  13        19         0        32
             42      Kristall Sporting Club ss              6        10         0        16
             43      Panta Rei Sport asd                    9        28         0        37
             44      Atlantide sc  ssd                      1         4         0         5
             45      Centro Nuoto Anagni asd                4         5         0         9
             46      Zero9 ssd arl                          8        19         0        27
             47      Village Nuoto asd                      1         2         0         3
             48      Primavera Campus ssd srl               3         5         0         8
             49      A.B. Team asd                          3        16         0        19
             50      Empire Sport & Resort ssd              7        15         0        22
             51      Eschilo Sporting Village               0         2         0         2
             52      CC Aqua Nuoto asd                     11        10         0        21
             53      Athlon Roma ssd a rl                   2         4         0         6
             54      WELLNESS JOLLY SSD                     4         9         0        13
             55      HELIOS VILLAGE SSD                     6        11         0        17
             56      H2OLYMPIC ASD                          0         1         0         1
             57      CUS Bari asd                           0         1         0         1
             58      Fimco Sport ssd                        1         1         0         2
             59      ACLI Nuoto Brindisi                    4         2         0         6
             60      New Olimpic ssd                        2         2         0         4
             61      SPORT CLUB SSD BARI                    1         1         0         2
             62      Nuoto Club Firenze                     0         1         0         1
             63      Centro Nuoto Bastia asd                0         1         0         1
             64      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             65      Piscine Stadio Fitness W               1         5         0         6
             66      TRI POST TRIER                         1         0         0         1

                                                          244       527         0       771