Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° Trofeo Flegreo

Manifestazione organizzata da Sporting Club Flegreo

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI MARIAPIA            1989   CUS BARI AS DILETT.         4'38"47  945,81

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Sintesi ssd                 4'41"13  932,34

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAUDO  ALESSIA                 1979   Serapo Sport Gaeta          6'48"13  655,16

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEFORTE  AMELIA             1976   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     7'12"89  622,79

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    6'15"36  753,57
       2   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Circolo Nautico Posillipo   6'22"86  738,81

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Sintesi ssd                 7'57"63  775,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   asd Acquachiara Ati 2000    4'55"27  804,25
       2   ABATE  BIAGIO                  1990   Campolongo Hospital RN Sa   5'20"24  741,54
       3   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         5'30"41  718,71
       4   STRIANESE  ANTONIO             1989   Sintesi ssd                 6'18"19  627,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARRELLA  LUCA                 1987   Campolongo Hospital RN Sa   5'03"96  791,68
       2   GUASTAFERRO  SAVERIO           1987   Sintesi ssd                 6'39"90  601,75

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIALATELA  PASQUALE         1980   San Mauro Nuoto asd         5'32"39  728,60
       2   ADINOLFI  VINCENZO             1979   Campolongo Hospital RN Sa   5'48"12  695,68

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   Caravaggio S.V. Aqua ssd    4'41"00  867,33
       2   KESSLER  FLAVIO                1975   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     4'57"04  820,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Fritz Dennerlein ssd        4'44"93  875,55
       2   QUARANTA  IVANO                1971   Campolongo Hospital RN Sa   5'33"29  748,51
       3   MANDORINO  PIETRO              1972   Adriatika Nuoto ssd         5'51"30  710,13
       4   LONGOBARDI  ROBERTO            1971   Sintesi ssd                 6'07"27  679,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORA  SALVATORE             1968   Pol Balnaea - Battipaglia   5'40"60  757,87

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO  ANTONIO               1962   Circolo Nautico Posillipo   5'43"14  788,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPI  FRANCESCO             1955   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     6'08"23  761,64
       2   ESPOSITO  VINCENZO             1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    6'21"76  734,65
       3   MARINACCIO  GIORGIO            1957   Serapo Sport Gaeta          6'44"04  694,14

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   Circolo Nautico Posillipo   5'42"07  865,79
       2   POSTIGLIONE  GIOVANNI          1951   Caravaggio S.V. Aqua ssd    5'44"68  859,23
       3   COLOZZO  SALVATORE             1950   Serapo Sport Gaeta          7'28"54  660,28

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       7'29"84  708,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Sintesi ssd                 9'07"93  680,07
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   Circolo Nautico Posillipo   3'15"90  0,00
       2   CARRILLO  CHIARA               1997   Circolo Villani ssd         3'22"25  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  CRISTINA              1978   Emmedue ssd                 3'07"60  764,39
       2   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                 3'11"68  748,12
       3   SORIA  VERONICA                1974   Circolo Nautico Posillipo   4'02"18  592,12
       4   RISPOLI  MAYA                  1977   Circolo Nautico Posillipo   5'09"21  463,76

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   Sporting Club Flegreo       2'42"28  901,96
       2   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             3'21"61  726,01
       3   SAVINO  BARBARA                1972   Asd Real Caserta Nuoto      4'11"73  581,46

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'31"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIA COSOLI                   1968   SPORTING CLUB S.S.DILETT.   4'21"90  577,28

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTE  FEDERICA              1963   Circolo Nautico Posillipo   3'39"18  734,92

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  ANTONIO                1996   San Mauro Nuoto asd         2'15"54  0,00
       2   DEL PRETE  ACHILLE             1995   Fritz Dennerlein ssd        2'46"96  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   asd Acquachiara Ati 2000    2'46"52  728,02

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIALATELA  PASQUALE         1980   San Mauro Nuoto asd         3'05"88  670,70
       2   COPERSINO  ANTONIO             1981   Accadueo Srl - Aversa       3'16"68  633,87
       3   ADINOLFI  VINCENZO             1979   Campolongo Hospital RN Sa   3'17"80  630,28

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRAFA  FRANCESCO             1971   Scorpion Nuoto asd          3'16"13  668,18
       2   BRUNO  GIOVANNI                1971   Scorpion Nuoto asd          3'17"73  662,77
       3   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      3'31"23  620,41

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEO  LUCIANO                   1965   Piscine San Vincenzo 2 as   3'26"29  654,03

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma SSD a rl      2'26"37  962,83
       2   ABETE  FRANCESCO               1961   San Mauro Nuoto asd         3'10"77  738,74
       3   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 3'31"57  666,12
       4   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      4'12"10  559,02
       5   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli asd       4'15"40  551,80
       6   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 4'26"40  529,02

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   WELLNESS JOLLY SSD          3'49"94  693,18
       2   VITIELLO  ALFONSO              1950   Gym Sportmania Scafati ss   5'57"73  445,56

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LETTERA  ANGELO                1944   Circolo Nautico Posillipo   3'43"07  767,34
       2   DATOLA DONATO                  1945   CENTRO ESTER S.S.D.         6'40"72  427,16

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'21"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     3'51"54  868,58
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rhyfel ssd                                     2'02"26  910,03
                         Bruzzano  Rosa                      1990
                         Sessa  Lorenzo                      1990
                         Bortone  Ivana                      1991
                         Sessa  Alessio                      1991

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sintesi ssd                                    2'12"11  829,38
                         Bisogno  Alfonso                    1987
                         Esposito  Anita                     1988
                         Antonini  Francesca                 1988
                         Mancini  Antonio                    1984
               2     Sporting Club Flegreo                          2'17"50  796,87
                         Vishnyakova  Ksenia                 1980
                         Mondo`  Massimo                     1966
                         Infascelli  Luca                    1986
                         Curcio  Emanuela                    1979
               3     asd Aqamanagement                              2'23"04  766,01
                         Di Massa  Gaetano                   1977
                         Bollino  Ruggiero                   1979
                         Albano  Isabella                    1993
                         Auriemma  Rosa Valentina            1990
               4     Scorpion Nuoto asd                             2'29"28  733,99
                         Allori  Marco                       1981
                         Caputo  Carmen                      1982
                         Mazzuca  Giovanni                   1989
                         Riggio  Laura                       1971
               5     Adriatika Nuoto ssd                            2'35"41  705,04
                         Magno  Caterina                     1986
                         Carrino  Silvia                     1988
                         Marrocco  Gabriele                  1990
                         Mandorino  Pietro                   1972
               6     Serapo Sport Gaeta                             2'42"30  675,11
                         Di Florio  Federico                 1993
                         Monco  Iolanda                      1962
                         Dies  Marco                         1984
                         Vaudo  Alessia                      1979

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sporting Club Flegreo                          2'11"06  874,79
                         Calvino  Daniela                    1969
                         Fiore  Carlo                        1964
                         Messuri  Simona                     1971
                         Vespe  Francesco                    1983
               2     Piscine San Vincenzo 2 as                      2'33"78  745,55
                         Amatruda  Lia                       1978
                         Avaro  Salvatore                    1975
                         Stendardi  Chiara                   1985
                         Feo  Luciano                        1965
               3     Emmedue ssd                                    2'39"87  717,15
                         Damiano  Cristina                   1978
                         Colitti  Michele                    1962
                         Damiano  Amalia                     1975
                         Grassi  Mauro                       1963
               4     San Mauro Nuoto asd                            2'41"21  711,18
                         Polverino  Emilia                   1968
                         Giorgi  Simona                      1972
                         Vano  Ivano                         1991
                         Ferrante  Francesco                 1966
               5     Sintesi ssd                                    2'50"30  673,22
                         Longobardi  Roberto                 1971
                         Sorvillo  Rosalba                   1979
                         Nino  Luigi                         1971
                         Cisale  Giuseppina                  1977
               6     Rhyfel ssd                                     2'56"20  650,68
                         Iacolare  Giuseppina                1974
                         Pastore  Valentina                  1977
                         Varriale  Massimo                   1968
                         Orlando  Luigi                      1969
               7     Circolo Nautico Posillipo                      3'15"70  585,85
                         Soria  Veronica                     1974
                         Scognamiglio  Raffaele              1957
                         Rinaldi  Mario                      1974
                         Rispoli  Maya                       1977

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      2'52"88  702,74
                         Rolando  Antonio                    1962
                         Pisanelli  Ottavio                  1959
                         Estraneo  Simona                    1970
                         De Devitiis  Loredana               1951
               2     Sporting Club Flegreo                          2'57"49  684,49
                         Farina  Domenico                    1955
                         Emanato  Rosa                       1980
                         Marchetta  Felice                   1967
                         Gessari  Stefania                   1964

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'15"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      2'48"50  804,51
                         Pacifico  Francesco                 1947
                         Valente  Federica                   1963
                         D`avino  Antonella                  1965
                         Acquaviva Coppola  Amedeo           1953
               2     Sporting Club Flegreo                          3'31"43  641,16
                         Suarez  Bruno                       1952
                         Polidori  Cinzia                    1961
                         D`amore  Virginia                   1956
                         Buggiani  Alberto                   1947

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M280-319                 Tempo Base :  2'35"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      3'24"92  759,71
                         Lettera  Angelo                     1944
                         Camardella  Vera                    1952
                         Morelli  Guido                      1944
                         Liello  Nora                        1931
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   San Mauro Nuoto asd         1'01"45  0,00
       2   OREFICE  CARMELA               1998   apd Olimpia - Angri         1'18"78  0,00
       3   SINISCALCHI  GERARDA           1995   Piscine San Vincenzo 2 as   1'41"61  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI MARIAPIA            1989   CUS BARI AS DILETT.         1'02"24  897,17
       2   ESPOSITO  MARA                 1992   asd Aqamanagement           1'13"61  758,59
       3   MARITATO  MADDALENA            1992   asd Aqamanagement           1'19"68  700,80
       4   TROTTA  ROSARIA LUCIA          1992   apd Olimpia - Angri         1'21"24  687,35
       5   MARITATO  ANGELA               1993   asd Aqamanagement           1'22"55  676,44
       6   RAUCCI  GIULIANA               1992   Circolo Villani ssd         1'29"51  623,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Sintesi ssd                 1'01"79  911,47
       2   STENDARDI  CHIARA              1985   Piscine San Vincenzo 2 as   1'17"75  724,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORVILLO  ROSALBA              1979   Sintesi ssd                 1'18"16  739,51
       2   ESPOSITO  ROSA                 1983   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'22"25  702,74
       3   FELICIELLO  SIMONA             1981   San Mauro Nuoto asd         1'25"35  677,21
       4   CARDINALI  BARBARA             1982   Pol Balnaea - Battipaglia   1'27"24  662,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  LAVINIA                  1975   Vis Nova Roma SSD a rl      1'09"28  843,68
       2   AMATRUDA  LIA                  1978   Piscine San Vincenzo 2 as   1'17"14  757,71
       3   PASTORE  VALENTINA             1977   Rhyfel ssd                  1'20"52  725,91
       4   MONTEFORTE  AMELIA             1976   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'34"89  615,98
       5   CISALE  GIUSEPPINA             1977   Sintesi ssd                 1'37"24  601,09
       6   SORIA  VERONICA                1974   Circolo Nautico Posillipo   1'40"04  584,27
           IACOLARE  GIUSEPPINA           1974   Rhyfel ssd                 Ritirata    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             1'19"00  754,56
       2   ESTRANEO  SIMONA               1970   Circolo Nautico Posillipo   1'30"78  656,64
       3   RIGGIO  LAURA                  1971   Scorpion Nuoto asd          1'34"17  633,00
       4   SAVINO  BARBARA                1972   Asd Real Caserta Nuoto      1'37"26  612,89

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'19"88  768,65
       2   DI MACCO  MARIA                1965   Serapo Sport Gaeta          1'21"83  750,34
       3   GESSARI  STEFANIA              1964   Sporting Club Flegreo       1'39"05  619,89
       4   MARIA COSOLI                   1968   SPORTING CLUB S.S.DILETT.   1'39"78  615,35
       5   POLVERINO  EMILIA              1968   San Mauro Nuoto asd         1'43"19  595,02

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURIELLO  ERMINIA             1956   Rhyfel ssd                  1'52"97  598,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85      Tempo Base :  1'47"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Circolo Nautico Posillipo   2'21"13  761,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLI  LUIGI                   1997   San Mauro Nuoto asd         0'55"03  0,00
       2   DE IULIO  VINCENZO             1995   Gym Sportmania Scafati ss   0'55"22  0,00
       3   PENTELLA  DOMENICO             1995   asd Aqamanagement           1'05"06  0,00
       4   DEL PRETE  ACHILLE             1995   Fritz Dennerlein ssd        1'05"15  0,00
       5   MARTUCCIELLO  VINCENZO         1995   Pol Balnaea - Battipaglia   1'08"45  0,00
       6   BENINCASA  FABRIZIO            1997   apd Olimpia - Angri         1'10"93  0,00
       7   DI GRAZIA  NICOLA              1998   Circolo Villani ssd         1'13"16  0,00
       8   ZEVOLA  FRANCESCO              1994   Alba Oriens - Casandrino    1'13"24  0,00
           MASCOLO  FRANCESCO             1996   asd Aqamanagement          Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA  ALESSIO                 1991   Rhyfel ssd                  0'55"55  887,49
       2   LASSANDRO MARCO                1990   ASD NANTES C.MASTER         0'58"68  840,15
       3   MAZZUCA  GIOVANNI              1989   Scorpion Nuoto asd          1'01"29  804,37
       4   BIFULCO  CLEMENTE              1990   Sintesi ssd                 1'01"39  803,06
       5   FARINA  GIANLUCA               1989   Pol Balnaea - Battipaglia   1'07"86  726,50
       6   FALCONE  SALVATORE             1993   Sintesi ssd                 1'13"75  668,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORALBA  ALESSANDRO           1984   H2O Sport - Campobasso      0'58"88  838,82
       2   MANCINI  ANTONIO               1984   Sintesi ssd                 1'00"12  821,52
       3   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi ssd                 1'02"94  784,72
       4   RADUAZZO  NICOLA               1988   apd Olimpia - Angri         1'03"30  780,25
       5   PONTICELLI  MARCO              1988   Fritz Dennerlein ssd        1'04"60  764,55
       6   ROMANO  FRANCESCO              1984   asd Il Gabbiano Napoli      1'05"88  749,70
       7   MADONNA  CARMINE               1985   Circolo Villani ssd         1'06"20  746,07
       8   MATINO  SALVATORE              1984   asd Aqamanagement           1'08"68  719,13
       9   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   San Mauro Nuoto asd         1'08"77  718,19
      10   COPPOLA  SALVATORE             1988   asd Aqamanagement           1'19"13  624,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLLINO  RUGGIERO              1979   asd Aqamanagement           1'00"08  846,37
       2   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'00"91  834,84
       3   COZZOLINO  ANIELLO             1982   Sintesi ssd                 1'02"24  817,00
       4   LEONE  PASQUALE                1982   apd Olimpia - Angri         1'03"18  804,84
       5   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'05"22  779,67
       6   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'10"95  716,70
       7   DE RIENZO  ADRIANO             1980   Asd Real Caserta Nuoto      1'13"82  688,84
       8   AFFINITO  ARMANDO              1981   Fritz Dennerlein ssd        1'20"35  632,86
       9   CANÏ¿½  JULIO                  1981   Rhyfel ssd                  1'22"43  616,89
      10   FRASCA  GIANLUCA               1979   Peppe Lamberti N.C. asd     1'23"19  611,25
      11   DE LUCA  VINCENZO              1979   San Mauro Nuoto asd         1'29"58  567,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPIO  GENNARO                 1974   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'59"40  863,64
       2   ESPOSITO ANTONIO               1976   SSD SORRENTO INTINITY       1'06"70  769,12
       3   MELIA  CLAUDIO                 1974   asd Il Gabbiano Napoli      1'09"08  742,62
       4   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         1'11"51  717,38
       5   SCANGA  PROMETEO               1975   Piscine San Vincenzo 2 as   1'11"77  714,78
       6   RINALDI  MARIO                 1974   Circolo Nautico Posillipo   1'13"40  698,91
       7   DE PIANO  EUSTACHIO            1974   apd Olimpia - Angri         1'23"27  616,07
       8   VICIDOMINI  GIUSEPPE           1974   apd Olimpia - Angri         1'33"37  549,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALAMPI  PIERFRANCESCO          1971   Lacinia Nuoto               1'01"09  863,64
       2   CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'08"36  771,80
       3   DE FEO  LUIGI                  1973   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'08"38  771,57
       4   ALTERIO  GIUSEPPE              1971   Accadueo Srl - Aversa       1'09"59  758,15
       5   PELUSO  MARCO                  1973   Circolo Canottieri Napoli   1'13"22  720,57
       6   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      1'15"88  695,31
       7   PICCOLO  ENRICO                1971   apd Olimpia - Angri         1'17"87  677,54
       8   RUSSO  GIOVANNI                1973   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'19"70  661,98
       9   GRISAFI  PIERGIORGIO           1972   Lacinia Nuoto               1'21"33  648,72
      10   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   Peppe Lamberti N.C. asd     1'22"40  640,29
      11   CATINI  ROBERTO                1973   apd Olimpia - Angri         1'22"75  637,58
      12   ORLANDO  LUIGI                 1969   Rhyfel ssd                  1'22"79  637,28
      13   VIOLA  GIANLUCA                1973   Lacinia Nuoto               1'23"48  632,01
      14   EVANGELISTA  VINCENZO          1971   Rhyfel ssd                  1'25"70  615,64
      15   FERNICOLA  GIUSEPPE            1972   Pol Balnaea - Battipaglia   1'26"73  608,32
      16   PELLEGRINO  LUIGI              1971   Pol Balnaea - Battipaglia   1'31"06  579,40
      17   MARINO  ANTONIO                1971   Asd Real Caserta Nuoto      1'39"46  530,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  EMIDIO                1965   Vis Nova Roma SSD a rl      1'03"31  861,32
       2   FORQUET  ERALDO                1965   Circolo Canottieri Napoli   1'04"78  841,77
       3   FERRANTE  FRANCESCO            1966   San Mauro Nuoto asd         1'08"55  795,48
       4   VARRIALE  MASSIMO              1968   Rhyfel ssd                  1'10"82  769,98
       5   CAPOCCI MARCELLO               1968   Circolo Canottieri Napoli   1'11"52  762,44
       6   MANCINO  MAURIZIO              1968   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'11"85  758,94
       7   TORTORA  SALVATORE             1968   Pol Balnaea - Battipaglia   1'13"72  739,69
       8   PIGLIASCO  LINO                1967   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'15"69  720,44
       9   LOMBARDI  ANTONIO              1964   Rhyfel ssd                  1'17"03  707,91
      10   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      1'24"22  647,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCIUTO  ANTONIO              1959   Serapo Sport Gaeta          1'06"85  842,33
       2   GARIPOLI  FRANCO               1963   Sporting Club Flegreo       1'09"77  807,08
       3   PARISI  MAURIZIO               1961   San Mauro Nuoto asd         1'11"75  784,81
       4   ABETE  FRANCESCO               1961   San Mauro Nuoto asd         1'20"48  699,68
       5   ZIZZA  ANTONIO                 1963   Lacinia Nuoto               1'22"32  684,04
       6   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      1'26"32  652,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  CIRO                   1956   Circolo Villani ssd         1'09"57  834,12
       2   COPPOLA  MASSIMO               1958   Sintesi ssd                 1'16"15  762,05
       3   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'20"93  717,04
       4   LUCIBELLO  EMILIO              1958   Il Delfino Napoli asd       1'24"00  690,83
       5   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   Circolo Nautico Posillipo   1'27"95  659,81
       6   SOTTILE  RENATO                1958   H2O Sport - Campobasso      1'47"77  538,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   Circolo Nautico Posillipo   1'12"94  826,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAIO  BRUNO                 1948   Circolo Nautico Posillipo   1'27"11  741,13
       2   BUGGIANI  ALBERTO              1947   Sporting Club Flegreo       1'27"73  735,89
       3   DATOLA DONATO                  1945   CENTRO ESTER S.S.D.         2'13"67  482,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   asd Nuotatori Campani       1'43"32  675,76
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AURIA  ILARIA                1994   apd Olimpia - Angri         1'38"65  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANO  ISABELLA               1993   asd Aqamanagement           1'26"93  804,44
       2   MURANO  ALESSIA                1990   apd Olimpia - Angri         1'28"10  793,76

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRINO  SILVIA                1988   Adriatika Nuoto ssd         1'47"26  655,88

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUNZIATA  MONICA               1979   asd Il Gabbiano Napoli      1'40"25  715,81
       2   MANZO  CHIARA                  1979   Campolongo Hospital RN Sa   1'57"49  610,78

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             1'41"90  712,17
       2   RISPOLI  MAYA                  1977   Circolo Nautico Posillipo   2'25"72  498,01

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   San Mauro Nuoto asd         1'33"33  800,28
       2   PESSETTI ROBERTA               1971   Circolo Canottieri Napoli   1'34"75  788,28
           SCHETTINO  MARIA               1973   Fritz Dennerlein ssd       Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONCO  IOLANDA                 1962   Serapo Sport Gaeta          1'44"23  794,01

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   Circolo Nautico Posillipo   1'48"65  849,98

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'44"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Circolo Nautico Posillipo   3'11"50  543,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  ANTONIO                1996   San Mauro Nuoto asd         1'11"03  0,00
       2   FERRARA  GIUSEPPE              1997   Piscina Poseidon MG         1'14"36  0,00
       3   BUSCIE`  ALESSANDRO LUIGI      1995   Gym Sportmania Scafati ss   1'21"56  0,00
       4   DEL PRETE  LUCA                1995   Fritz Dennerlein ssd        1'24"83  0,00
       5   DE MARTINO  VINCENZO           1995   Alba Oriens - Casandrino    1'35"44  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERULLO  GAETANO               1992   Piscina Poseidon MG         1'19"26  767,98
       2   CASO  EMANUELE                 1992   apd Olimpia - Angri         1'23"84  726,03
           ABATE  BIAGIO                  1990   Campolongo Hospital RN Sa  Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ROBERTO              1984   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'19"73  765,71
       2   DIES  MARCO                    1984   Serapo Sport Gaeta          1'23"87  727,91
       3   CIANCONE  SILVIO               1987   apd Olimpia - Angri         1'23"99  726,87
       4   COPPOLA  SALVATORE             1988   asd Aqamanagement           1'25"39  714,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVETA  RENATO                  1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'23"44  746,88
       2   DE MASI  ERMENEGILDO           1979   Piscine San Vincenzo 2 as   1'31"78  679,02
       3   DE LUCA  VINCENZO              1979   San Mauro Nuoto asd         2'00"62  516,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             1'25"71  737,84
       2   COSTABILE  ANTONIO             1978   Piscine San Vincenzo 2 as   1'29"07  710,00
       3   PERRONE  NICOLA                1976   Lacinia Nuoto               1'31"63  690,17
       4   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O Sport - Campobasso      1'32"20  685,90
       5   CAPPELLETTI  FABIO             1974   Campolongo Hospital RN Sa   1'33"34  677,52
       6   MATTA  VINCENZO                1977   Campolongo Hospital RN Sa   1'41"37  623,85
       7   GALDI  MASSIMILIANO            1974   Pol Balnaea - Battipaglia   1'50"13  574,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARULO  VITO               1970   asd Aqamanagement           1'32"74  699,70
       2   ESPOSITO  GIANLUCA             1969   San Mauro Nuoto asd         1'33"95  690,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  CARLO                   1964   Sporting Club Flegreo       1'23"22  825,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 1'32"64  761,77
       2   PETRACCONE  ROBERTO            1961   Circolo Nautico Posillipo   1'37"57  723,28
       3   MONCO  SILVIO                  1961   Serapo Sport Gaeta          1'39"37  710,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  VINCENZO             1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'35"35  770,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  ALFONSO              1950   Gym Sportmania Scafati ss   2'57"48  436,61
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   Circolo Nautico Posillipo   3'18"52  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTE  FEDERICA              1963   Circolo Nautico Posillipo   3'39"97  734,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IULIO  VINCENZO             1995   Gym Sportmania Scafati ss   2'31"86  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FLORIO  FEDERICO            1993   Serapo Sport Gaeta          2'26"12  837,80
       2   DE IULIO  MICHELE              1993   Gym Sportmania Scafati ss   2'36"93  780,09
       3   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         2'51"54  713,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         2'36"99  806,80
       2   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   3'10"65  664,36

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI CARLO                   1970   SSD HYDROPOLS NUOTO         2'35"34  849,94

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIENZO GIOVANNI               1965   CENTRO ESTER S.S.D.         3'16"74  688,17
       2   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      4'06"39  549,49

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO  ANTONIO               1962   Circolo Nautico Posillipo   3'14"57  727,24
       2   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli asd       3'57"88  594,84
       3   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 4'04"57  578,57
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTONE  IVANA                 1991   Rhyfel ssd                  1'06"79  913,16
       2   BRUZZANO  ROSA                 1990   Rhyfel ssd                  1'09"81  873,66

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENDARDI  CHIARA              1985   Piscine San Vincenzo 2 as   1'35"79  640,99

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISHNYAKOVA  KSENIA            1980   Sporting Club Flegreo       1'22"18  772,94
       2   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             1'59"33  532,31

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Sintesi ssd                 1'55"40  818,20

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSIO  ARCANGELO            1994   Gym Sportmania Scafati ss   0'58"74  0,00
       2   GIGLI  ANTONIO                 1994   San Mauro Nuoto asd         1'08"32  0,00
       3   DE MARTINO  VINCENZO           1995   Alba Oriens - Casandrino    1'23"93  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANO  IVANO                    1991   San Mauro Nuoto asd         1'11"04  747,61

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASSA  GAETANO              1977   asd Aqamanagement           1'06"70  842,13
       2   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             1'30"51  620,59

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NINO  LUIGI                    1971   Sintesi ssd                 1'32"79  623,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOCCI MARCELLO               1968   Circolo Canottieri Napoli   1'25"46  692,96
       2   ARIENZO GIOVANNI               1965   CENTRO ESTER S.S.D.         1'34"23  628,46

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'08"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   WELLNESS JOLLY SSD          1'49"67  623,60

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'14"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       1'39"40  752,11
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OREFICE  CARMELA               1998   apd Olimpia - Angri         0'36"54  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTONE  IVANA                 1991   Rhyfel ssd                  0'35"30  823,80
       2   ESPOSITO  MARA                 1992   asd Aqamanagement           0'36"92  787,65
       3   MARITATO  MADDALENA            1992   asd Aqamanagement           0'41"72  697,03
       4   AURIEMMA  ROSA VALENTINA       1990   asd Aqamanagement           0'43"27  672,06
       5   PEZONE  CLAUDIA                1992   Piscina Poseidon MG         0'44"42  654,66
       6   MASTRONARDI  EMILIANA          1992   Piscina Poseidon MG         0'55"12  527,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA VECCHIA  MARZIA             1987   H2O Sport - Campobasso      0'34"84  838,40
       2   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 0'36"41  802,25
       3   CRISTOFANO  VALENTINA          1985   H2O Sport - Campobasso      0'38"22  764,26
       4   MAGNO  CATERINA                1986   Adriatika Nuoto ssd         0'40"54  720,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EMANATO  ROSA                  1980   Sporting Club Flegreo       0'45"49  655,31
       2   FELICIELLO  SIMONA             1981   San Mauro Nuoto asd         0'49"80  598,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATRUDA  LIA                  1978   Piscine San Vincenzo 2 as   0'42"74  711,75

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGGIO  LAURA                  1971   Scorpion Nuoto asd          0'48"63  638,08
       2   LA MURA SIMONA                 1971   Sporting Club Flegreo       0'49"50  626,87
       3   MERONE  GIOVANNA               1972   Sporting Club Flegreo       0'54"31  571,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  FORTUNATA           1964   Lacinia Nuoto               0'42"01  766,96
       2   POLVERINO  EMILIA              1968   San Mauro Nuoto asd         0'59"10  545,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DEVITIIS  LOREDANA          1951   Circolo Nautico Posillipo   0'59"86  616,27
       2   SUPERCHI  VALERIA              1950   Pol Balnaea - Battipaglia   1'03"60  580,03

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Circolo Nautico Posillipo   1'25"92  513,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSIO  ARCANGELO            1994   Gym Sportmania Scafati ss   0'30"86  0,00
       2   MONATO  NICOLA                 1996   Accadueo Srl - Aversa       0'36"45  0,00
       3   PERROTTA  FEDERICO             1995   Piscina Poseidon MG         0'44"98  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCOPO  ANIELLO               1989   Rhyfel ssd                  0'29"95  833,39
       2   DE IULIO  MICHELE              1993   Gym Sportmania Scafati ss   0'30"36  822,13
       3   MAZZUCA  GIOVANNI              1989   Scorpion Nuoto asd          0'31"56  790,87
       4   SESSA  ALESSIO                 1991   Rhyfel ssd                  0'33"09  754,31
       5   FARINA  GIANLUCA               1989   Pol Balnaea - Battipaglia   0'40"91  610,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi ssd                 0'34"56  726,85
       2   SANTORO  ROCCO                 1985   Piscine San Vincenzo 2 as   0'34"75  722,88
       3   MATINO  SALVATORE              1984   asd Aqamanagement           0'37"88  663,15
       4   DI PASQUA  ORESTE              1988   San Mauro Nuoto asd         0'41"70  602,40
       5   ERCOLE  LUCIANO                1985   Il Delfino Napoli asd       2'13"20  188,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLORI  MARCO                  1981   Scorpion Nuoto asd          0'33"80  772,49
       2   CANNATA  DAVIDE                1981   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'34"84  749,43
       3   MINOSI  FRANCESCO              1983   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"02  724,88
       4   COPERSINO  ANTONIO             1981   Accadueo Srl - Aversa       0'40"23  649,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVARO  SALVATORE               1975   Piscine San Vincenzo 2 as   0'35"44  751,13
       2   DI CAPUA DANILO                1974   SSD SORRENTO INTINITY       0'37"82  703,86
       3   SCANGA  PROMETEO               1975   Piscine San Vincenzo 2 as   0'41"85  636,08
       4   DE ROSA  NICOLA                1975   Sporting Club Flegreo       0'43"84  607,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI CARLO                   1970   SSD HYDROPOLS NUOTO         0'34"55  788,13
       2   ALTERIO  GIUSEPPE              1971   Accadueo Srl - Aversa       0'40"90  665,77
       3   QUARANTA  IVANO                1971   Campolongo Hospital RN Sa   0'43"23  629,89
       4   ORLANDO  LUIGI                 1969   Rhyfel ssd                  0'46"07  591,06
       5   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'51"85  525,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRENTE  PAOLO                1968   San Mauro Nuoto asd         0'37"58  753,33
       2   FERRANTE  FRANCESCO            1966   San Mauro Nuoto asd         0'37"79  749,14
       3   FEO  LUCIANO                   1965   Piscine San Vincenzo 2 as   0'39"55  715,80
       4   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE SSD          0'40"87  692,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma SSD a rl      0'31"03  937,48
       2   PISANELLI  OTTAVIO             1959   Circolo Nautico Posillipo   0'39"37  738,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  DOMENICO               1955   Sporting Club Flegreo       0'40"09  769,02
       2   LUCIBELLO  EMILIO              1958   Il Delfino Napoli asd       0'46"07  669,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUAREZ  BRUNO                  1952   Sporting Club Flegreo       0'41"45  782,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACIFICO  FRANCESCO            1947   Circolo Nautico Posillipo   0'40"67  856,16
       2   LIGNANO  FERDINANDO            1948   Circolo Canottieri Napoli   0'47"08  739,59
       3   LUONGO  FRANCESCO              1947   Asd Real Caserta Nuoto      1'09"15  503,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'50"45  790,09
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AURIA  ILARIA                1994   apd Olimpia - Angri         0'46"97  0,00
       2   SINISCALCHI  GERARDA           1995   Piscine San Vincenzo 2 as   0'52"83  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANO  ISABELLA               1993   asd Aqamanagement           0'39"20  814,03
       2   PASCALE  MARINICLA             1992   Campolongo Hospital RN Sa   0'44"53  716,60
       3   DE LUCA  GIULIA                1989   Campolongo Hospital RN Sa   0'46"10  692,19
       4   TROTTA  ROSARIA LUCIA          1992   apd Olimpia - Angri         0'47"12  677,21
       5   RAUCCI  GIULIANA               1992   Circolo Villani ssd         0'51"37  621,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA VECCHIA  MARZIA             1987   H2O Sport - Campobasso      0'39"78  806,44
       2   D`ASCOLI  DALILA               1987   Pol Balnaea - Battipaglia   0'48"04  667,78

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORVILLO  ROSALBA              1979   Sintesi ssd                 0'44"13  744,39
       2   CAPUTO  CARMEN                 1982   Scorpion Nuoto asd          0'44"16  743,89
       3   NUNZIATA  MONICA               1979   asd Il Gabbiano Napoli      0'48"07  683,38
       4   CARDINALI  BARBARA             1982   Pol Balnaea - Battipaglia   0'48"60  675,93
       5   MANZO  CHIARA                  1979   Campolongo Hospital RN Sa   0'52"54  625,24
       6   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             0'56"36  582,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  VALENTINA             1977   Rhyfel ssd                  0'46"26  725,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   San Mauro Nuoto asd         0'42"19  811,80
       2   PESSETTI ROBERTA               1971   Circolo Canottieri Napoli   0'44"05  777,53
       3   SCHETTINO  MARIA               1973   Fritz Dennerlein ssd        0'45"59  751,26
       4   ESTRANEO  SIMONA               1970   Circolo Nautico Posillipo   0'54"83  624,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  FORTUNATA           1964   Lacinia Nuoto               0'49"16  724,78
       2   DE GREGORIO  DANIELA           1967   asd Il Gabbiano Napoli      0'52"45  679,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONCO  IOLANDA                 1962   Serapo Sport Gaeta          0'47"05  797,45
       2   POLIDORI  CINZIA               1961   Sporting Club Flegreo       0'52"68  712,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   Circolo Nautico Posillipo   0'47"11  891,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  GIUSEPPE              1997   Piscina Poseidon MG         0'32"18  0,00
       2   GIGLI  LUIGI                   1997   San Mauro Nuoto asd         0'32"54  0,00
       3   BENINCASA  FABRIZIO            1997   apd Olimpia - Angri         0'35"66  0,00
       4   DEL PRETE  LUCA                1995   Fritz Dennerlein ssd        0'37"10  0,00
       5   BUSCIE`  ALESSANDRO LUIGI      1995   Gym Sportmania Scafati ss   0'37"37  0,00
       6   DI GRAZIA  NICOLA              1998   Circolo Villani ssd         0'38"72  0,00
       7   SCOTTO DI CLEMENTE  MICHELE    1998   PLAY OFF SSD                0'40"89  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  BRUNO                 1991   Circolo Canottieri Napoli   0'29"80  929,53
       2   SESSA  LORENZO                 1990   Rhyfel ssd                  0'30"74  901,11
       3   FIORENTINO  ANDREA             1990   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'31"28  885,55
       4   IOFFREDO  WALTER               1992   PLAY OFF SSD                0'35"86  772,45
       5   FALCONE  SALVATORE             1993   Sintesi ssd                 0'39"07  708,98
       6   BOTTONE  ALESSANDRO            1992   asd Il Gabbiano Napoli      0'41"48  667,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORALBA  ALESSANDRO           1984   H2O Sport - Campobasso      0'32"83  846,48
       2   SCERRA  FRANCESCO              1988   Lacinia Nuoto               0'34"06  815,91
       3   INFASCELLI  LUCA               1986   Sporting Club Flegreo       0'34"79  798,79
       4   MELORO  ALESSANDRO             1984   Rhyfel ssd                  0'35"09  791,96
       5   CIANCONE  SILVIO               1987   apd Olimpia - Angri         0'35"31  787,03
       6   PONTICELLI  MARCO              1988   Fritz Dennerlein ssd        0'35"91  773,88
       7   ESPOSITO  ROBERTO              1984   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'36"23  767,04
       8   DE MARTINO  DANIELE            1988   PLAY OFF SSD                0'37"45  742,06
       9   RADUAZZO  NICOLA               1988   apd Olimpia - Angri         0'38"68  718,46
      10   DI PASQUA  ORESTE              1988   San Mauro Nuoto asd         0'41"21  674,35
      11   ROFRANO  FRANCESCO             1987   Pol Balnaea - Battipaglia   0'43"40  640,32
      12   CORBELLI  GIUSEPPE             1988   Pol Balnaea - Battipaglia   0'48"12  577,51
           SANTORO  ROCCO                 1985   Piscine San Vincenzo 2 as  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"97  841,04
       2   AVETA  RENATO                  1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'36"54  781,88
       3   DE MASI  ERMENEGILDO           1979   Piscine San Vincenzo 2 as   0'39"95  715,14
       4   FERRUZZI  MARCO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      0'42"65  669,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVARO  SALVATORE               1975   Piscine San Vincenzo 2 as   0'37"35  774,56
       2   PERRONE  NICOLA                1976   Lacinia Nuoto               0'40"07  721,99
       3   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         0'40"09  721,63
       4   RINALDI  MARIO                 1974   Circolo Nautico Posillipo   0'42"21  685,38
       5   MATTA  VINCENZO                1977   Campolongo Hospital RN Sa   0'45"77  632,07
       6   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      0'48"80  592,83
       7   GALDI  MASSIMILIANO            1974   Pol Balnaea - Battipaglia   0'52"50  551,05
       8   VICIDOMINI  GIUSEPPE           1974   apd Olimpia - Angri         0'55"79  518,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ANTONIO               1971   Circolo Canottieri Napoli   0'35"61  828,42
       2   PIANTADOSI  MARCO              1972   Sporting Club Flegreo       0'39"57  745,51
       3   ESPOSITO  GIANLUCA             1969   San Mauro Nuoto asd         0'39"95  738,42
       4   SODANO  FERDINANDO             1969   asd Aqamanagement           0'40"06  736,40
       5   VARLESE  GIACOMO               1970   asd Il Gabbiano Napoli      0'43"50  678,16
       6   FERNICOLA  GIUSEPPE            1972   Pol Balnaea - Battipaglia   0'43"52  677,85
       7   PICCOLO  ENRICO                1971   apd Olimpia - Angri         0'43"80  673,52
       8   GRISAFI  PIERGIORGIO           1972   Lacinia Nuoto               0'45"79  644,25
       9   PELLEGRINO  LUIGI              1971   Pol Balnaea - Battipaglia   0'49"10  600,81
      10   MARINO  ANTONIO                1971   Asd Real Caserta Nuoto      0'50"46  584,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  CARLO                   1964   Sporting Club Flegreo       0'37"25  822,55
       2   COLTURI  MASSIMILIANO          1968   Sporting Club Flegreo       0'39"33  779,05
       3   FORQUET  ERALDO                1965   Circolo Canottieri Napoli   0'41"81  732,84
           MONDO`  MASSIMO                1966   Sporting Club Flegreo      Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDOLFI  RENATO               1963   Sporting Club Flegreo       0'35"94  883,42
       2   PISANELLI  OTTAVIO             1959   Circolo Nautico Posillipo   0'41"95  756,85
       3   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             0'52"38  606,15
       4   D`UONNO  GIUSEPPE              1961   Circolo Villani ssd         0'55"92  567,78
       5   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   Rhyfel ssd                  0'58"25  545,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUPPO  GAETANO                 1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'40"71  811,35
       2   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   asd Il Gabbiano Napoli      0'46"38  712,16
       3   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   Circolo Nautico Posillipo   0'47"62  693,62
       4   SOTTILE  RENATO                1958   H2O Sport - Campobasso      0'58"69  562,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  NICOLA               1950   Peppe Lamberti N.C. asd     0'48"18  715,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGNANO  FERDINANDO            1948   Circolo Canottieri Napoli   0'48"37  759,56
       2   LUONGO  FRANCESCO              1947   Asd Real Caserta Nuoto      1'10"59  520,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ARMANDO              1943   Sporting Club Flegreo       1'00"42  656,07
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRILLO  CHIARA               1997   Circolo Villani ssd         3'02"69  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURANO  ALESSIA                1990   apd Olimpia - Angri         2'34"03  803,93
       2   MARITATO  ANGELA               1993   asd Aqamanagement           2'55"82  704,30

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 2'27"44  849,23
       2   D`ASCOLI  DALILA               1987   Pol Balnaea - Battipaglia   2'57"42  705,73

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ASCOLI  FEDERICA             1982   Pol Balnaea - Battipaglia   2'45"99  760,23
       2   ESPOSITO  ROSA                 1983   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     2'58"81  705,72
       3   VAUDO  ALESSIA                 1979   Serapo Sport Gaeta          3'14"76  647,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             2'43"03  784,70
       2   CISALE  GIUSEPPINA             1977   Sintesi ssd                 3'29"19  611,55

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   Sporting Club Flegreo       2'36"91  836,98

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  DANIELA           1967   asd Il Gabbiano Napoli      3'03"18  726,72

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'29"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMORE  VIRGINIA              1956   Sporting Club Flegreo       4'08"18  602,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLI  ANTONIO                 1994   San Mauro Nuoto asd         2'16"39  0,00
       2   MARTUCCIELLO  VINCENZO         1995   Pol Balnaea - Battipaglia   2'33"04  0,00
       3   ZEVOLA  FRANCESCO              1994   Alba Oriens - Casandrino    2'37"76  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASSANDRO MARCO                1990   ASD NANTES C.MASTER         2'13"22  824,73
       2   CASO  EMANUELE                 1992   apd Olimpia - Angri         2'18"75  791,86
       3   BIFULCO  CLEMENTE              1990   Sintesi ssd                 2'20"38  782,66
       4   VANO  IVANO                    1991   San Mauro Nuoto asd         2'24"94  758,04
       5   BOTTONE  ALESSANDRO            1992   asd Il Gabbiano Napoli      2'30"41  730,47
       6   STRIANESE  ANTONIO             1989   Sintesi ssd                 3'00"58  608,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARRELLA  LUCA                 1987   Campolongo Hospital RN Sa   2'23"18  764,21
       2   ROMANO  FRANCESCO              1984   asd Il Gabbiano Napoli      2'32"98  715,26
       3   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   San Mauro Nuoto asd         2'38"06  692,27
       4   CORBELLI  GIUSEPPE             1988   Pol Balnaea - Battipaglia   2'38"07  692,22
       5   ROFRANO  FRANCESCO             1987   Pol Balnaea - Battipaglia   2'41"51  677,48
       6   GUASTAFERRO  SAVERIO           1987   Sintesi ssd                 3'06"26  587,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLLINO  RUGGIERO              1979   asd Aqamanagement           2'15"96  832,30
       2   LEONE  PASQUALE                1982   apd Olimpia - Angri         2'21"52  799,60
       3   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'25"24  779,12
       4   ACCETTA  VINCENZO              1982   Accadueo Srl - Aversa       2'44"10  689,58
       5   FERRUZZI  MARCO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      2'50"16  665,02
       6   AFFINITO  ARMANDO              1981   Fritz Dennerlein ssd        3'01"35  623,99
       7   FRASCA  GIANLUCA               1979   Peppe Lamberti N.C. asd     3'16"32  576,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'10"49  879,68
       2   SAPIO  GENNARO                 1974   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'12"72  864,90
       3   MELIA  CLAUDIO                 1974   asd Il Gabbiano Napoli      2'27"14  780,14
       4   DI CAPUA DANILO                1974   SSD SORRENTO INTINITY       2'37"67  728,04
       5   COSTABILE  ANTONIO             1978   Piscine San Vincenzo 2 as   2'41"30  711,66
       6   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      3'13"55  593,08
       7   DE PIANO  EUSTACHIO            1974   apd Olimpia - Angri         3'16"33  584,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Fritz Dennerlein ssd        2'12"52  878,06
       2   CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'26"97  791,73
       3   DE FEO  LUIGI                  1973   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     2'32"65  762,27
       4   GARRAFA  FRANCESCO             1971   Scorpion Nuoto asd          2'38"91  732,24
       5   BRUNO  GIOVANNI                1971   Scorpion Nuoto asd          2'44"69  706,54
       6   PAGLIARULO  VITO               1970   asd Aqamanagement           2'50"03  684,35
       7   LONGOBARDI  ROBERTO            1971   Sintesi ssd                 2'50"84  681,11
       8   RUSSO  GIOVANNI                1973   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     2'52"00  676,51
       9   NINO  LUIGI                    1971   Sintesi ssd                 3'02"28  638,36
      10   CATINI  ROBERTO                1973   apd Olimpia - Angri         3'02"63  637,14
      11   VARLESE  GIACOMO               1970   asd Il Gabbiano Napoli      3'26"79  562,70

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  EMIDIO                1965   Vis Nova Roma SSD a rl      2'19"75  859,39
       2   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE SSD          2'46"83  719,89
       3   PIGLIASCO  LINO                1967   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'49"69  707,76
       4   PACCHIANO  DOMENICO            1967   Circolo Villani ssd         2'50"63  703,86
       5   TIRONE  MAURO                  1966   Circolo Villani ssd         2'55"29  685,15

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONCO  SILVIO                  1961   Serapo Sport Gaeta          2'41"49  773,30
       2   PARISI  MAURIZIO               1961   San Mauro Nuoto asd         2'49"58  736,41
       3   ZIZZA  ANTONIO                 1963   Lacinia Nuoto               2'56"19  708,78
       4   D`UONNO  GIUSEPPE              1961   Circolo Villani ssd         3'24"67  610,15
       5   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             3'43"99  557,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'04"89  702,15
       2   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   asd Il Gabbiano Napoli      3'14"25  668,31
       3   MARINACCIO  GIORGIO            1957   Serapo Sport Gaeta          3'15"55  663,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSTIGLIONE  GIOVANNI          1951   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'41"91  842,63
       2   BORRELLI  NICOLA               1950   Peppe Lamberti N.C. asd     2'51"32  796,35
       3   PETROCCO  PAOLO                1953   asd Aqamanagement           3'03"48  743,57
       4   CAMERA  CAMILLO                1953   Lacinia Nuoto               3'05"61  735,04
       5   COLOZZO  SALVATORE             1950   Serapo Sport Gaeta          3'30"16  649,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUISI  BRUNO                   1946   Accadueo Srl - Aversa       4'03"62  602,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'52"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Sintesi ssd                 4'13"60  680,80
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rhyfel ssd                                     1'54"02  892,12
                         Bruzzano  Rosa                      1990
                         Bortone  Ivana                      1991
                         Sessa  Lorenzo                      1990
                         Sessa  Alessio                      1991
               2     Campolongo Hospital RN Sa                      2'15"49  750,76
                         Parrella  Luca                      1987
                         Pascale  Marinicla                  1992
                         De Luca  Giulia                     1989
                         Abate  Biagio                       1990

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sintesi ssd                                    1'55"74  877,05
                         Antonini  Francesca                 1988
                         Bisogno  Alfonso                    1987
                         Esposito  Anita                     1988
                         Mancini  Antonio                    1984
               2     Scorpion Nuoto asd                             2'00"90  839,62
                         Caputo  Carmen                      1982
                         Allori  Marco                       1981
                         Cribari  Serena                     1988
                         Mazzuca  Giovanni                   1989
               3     Sporting Club Flegreo                          2'01"15  837,89
                         Vishnyakova  Ksenia                 1980
                         Curcio  Emanuela                    1979
                         Piantadosi  Marco                   1972
                         Infascelli  Luca                    1986
               4     H2O Sport - Campobasso                         2'08"90  787,51
                         Fioralba  Alessandro                1984
                         La Vecchia  Marzia                  1987
                         Cristofano  Valentina               1985
                         Di Niro  Fausto                     1976
               5     Piscine San Vincenzo 2 as                      2'11"99  769,07
                         Stendardi  Chiara                   1985
                         Scanga  Prometeo                    1975
                         Amatruda  Lia                       1978
                         Santoro  Rocco                      1985
               6     Rhyfel ssd                                     2'12"44  766,46
                         Iacolare  Giuseppina                1974
                         Pastore  Valentina                  1977
                         Piscopo  Aniello                    1989
                         Meloro  Alessandro                  1984
               7     asd Aqamanagement                              2'12"67  765,13
                         Esposito  Mara                      1992
                         Maritato  Maddalena                 1992
                         Pagliarulo  Vito                    1970
                         Matino  Salvatore                   1984
               8     San Mauro Nuoto asd                            2'13"23  761,92
                         Feliciello  Simona                  1981
                         Giorgi  Simona                      1972
                         Vano  Ivano                         1991
                         Briglia  Alessandro                 1988
               9     Adriatika Nuoto ssd                            2'17"18  739,98
                         Mandorino  Pietro                   1972
                         Carrino  Silvia                     1988
                         Magno  Caterina                     1986
                         Marrocco  Gabriele                  1990

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sporting Club Flegreo                          2'00"96  853,01
                         Calvino  Daniela                    1969
                         Coltura  Massimiliano               1968
                         Messuri  Simona                     1971
                         Vespe  Francesco                    1983
               2     Serapo Sport Gaeta                             2'13"00  775,79
                         Di Florio  Federico                 1993
                         Dies  Marco                         1984
                         Di Macco  Maria                     1965
                         Monco  Iolanda                      1962
               3     Lacinia Nuoto                                  2'23"98  716,63
                         Viola  Gianluca                     1973
                         Gigliarano  Lidia                   1981
                         Grisafi  Piergiorgio                1972
                         Salvemini  Fortunata                1964
               4     Sintesi ssd                                    2'29"75  689,02
                         Nino  Luigi                         1971
                         Cisale  Giuseppina                  1977
                         Sorvillo  Rosalba                   1979
                         Longobardi  Roberto                 1971
               5     Circolo Nautico Posillipo                      2'43"74  630,15
                         Rolando  Antonio                    1962
                         Rinaldi  Mario                      1974
                         Soria  Veronica                     1974
                         Rispoli  Maya                       1977

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sporting Club Flegreo                          2'23"19  765,07
                         Gessari  Stefania                   1964
                         Emanato  Rosa                       1980
                         Farina  Domenico                    1955
                         Fiore  Carlo                        1964
               2     Circolo Nautico Posillipo                      2'26"52  747,68
                         Petraccone  Roberto                 1961
                         D`avino  Antonella                  1965
                         Valente  Federica                   1963
                         Acquaviva Coppola  Amedeo           1953

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'56"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      2'28"03  789,30
                         Caruso  Enrico                      1946
                         Pacifico  Francesco                 1947
                         Camardella  Vera                    1952
                         Estraneo  Simona                    1970
               2     Sporting Club Flegreo                          2'45"63  705,43
                         D`amore  Virginia                   1956
                         Polidori  Cinzia                    1961
                         Buggiani  Alberto                   1947
                         Suarez  Bruno                       1952

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M280-319          Tempo Base :  2'17"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      2'55"83  780,07
                         De Maio  Bruno                      1948
                         La Monica  Giovanni                 1950
                         De Devitiis  Loredana               1951
                         Liello  Nora                        1931
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONE  MARIANNA            1996   Sintesi ssd                 0'30"73  0,00
       2   PARENTE  MARIA                 1996   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'33"58  0,00
       3   TADDEO  CAMILLA                1996   Pol Balnaea - Battipaglia   0'38"79  0,00
       4   RAIMONDI  MARIANA MICHELA      1994   Sintesi ssd                 0'41"26  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  SILVIA                1992   Aquarius Piscina Canosa     0'32"74  782,83
       2   FARINA  ANNA                   1990   Pol Balnaea - Battipaglia   0'33"44  766,45
       3   PASSERO  CHIARA                1990   Alba Oriens - Casandrino    0'35"78  716,32
       4   AURIEMMA  ROSA VALENTINA       1990   asd Aqamanagement           0'37"13  690,28
       5   SAMELE  LUCIA                  1992   Aquarius Piscina Canosa     0'38"83  660,06
       6   MASTRONARDI  EMILIANA          1992   Piscina Poseidon MG         0'39"40  650,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNANTONIO  ANTONIETTA  1988   Accadueo Srl - Aversa       0'29"50  873,56
       2   CRIBARI  SERENA                1988   Scorpion Nuoto asd          0'31"80  810,38
       3   SCOLARI ELEONORA MARIA         1987   SSD SORRENTO INTINITY       0'33"90  760,18
       4   PERSICO VERONICA               1986   SSD SORRENTO INTINITY       0'37"85  680,85
       5   PANARIELLO  NAOMI              1987   Sintesi ssd                 0'51"30  502,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURCIO  EMANUELA               1979   Sporting Club Flegreo       0'33"47  780,10
       2   CAPUTO  CARMEN                 1982   Scorpion Nuoto asd          0'33"50  779,40
       3   GIGLIARANO  LIDIA              1981   Lacinia Nuoto               0'36"94  706,82
       4   EMANATO  ROSA                  1980   Sporting Club Flegreo       0'39"03  668,97
       5   LOMBARDI  ROSA                 1979   Asd Real Caserta Nuoto      0'45"92  568,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  LAVINIA                  1975   Vis Nova Roma SSD a rl      0'30"55  872,34
       2   DE MEO  ERIKA                  1974   Circolo Nautico Posillipo   0'33"11  804,89
       3   DE MARTINIS  GIOCONDA          1975   Circolo Nautico Posillipo   0'37"59  708,97
       4   IACOLARE  GIUSEPPINA           1974   Rhyfel ssd                  0'42"29  630,17
       5   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd       0'43"91  606,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   Alba Oriens - Casandrino    0'30"85  876,18
       2   DRAGONETTI  ANTONIETTA         1969   Serapo Sport Gaeta          0'36"68  736,91
       3   GUIDO  GIULIA                  1971   Scorpion Nuoto asd          0'38"78  697,01
       4   MERONE  GIOVANNA               1972   Sporting Club Flegreo       0'45"19  598,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MACCO  MARIA                1965   Serapo Sport Gaeta          0'35"26  785,03
       2   GESSARI  STEFANIA              1964   Sporting Club Flegreo       0'41"29  670,38
       3   MANCINI  SABINA                1968   Circolo Nautico Posillipo   0'41"76  662,84
       4   PINTO ASSUNTA                  1968   SSD SORRENTO INTINITY       0'42"66  648,85
       5   VUOLO  CARMELA                 1964   Peppe Lamberti N.C. asd     0'44"41  623,28
       6   VELLUCCI  MARIA GIOVANNA       1964   Serapo Sport Gaeta          0'48"23  573,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIDORI  CINZIA               1961   Sporting Club Flegreo       0'38"16  752,36
       2   ARPINO  CRISTINA               1963   Circolo Nautico Posillipo   0'43"03  667,21
       3   PELUSO ANTONELLA               1962   SSD SORRENTO INTINITY       0'46"66  615,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURIELLO  ERMINIA             1956   Rhyfel ssd                  0'50"96  594,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'38"61  823,88
       2   SUPERCHI  VALERIA              1950   Pol Balnaea - Battipaglia   0'50"37  631,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1994   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'26"65  0,00
       2   MOLINARO  CARLO                1994   Piscina Poseidon MG         0'27"88  0,00
       3   CESARI  GIOVANNI               1998   Adriatika Nuoto ssd         0'28"85  0,00
       4   MONATO  NICOLA                 1996   Accadueo Srl - Aversa       0'31"34  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  BRUNO                 1991   Circolo Canottieri Napoli   0'25"36  876,97
       2   PICA PAOLO                     1993   SSD SORRENTO INTINITY       0'25"40  875,59
       3   GIARDINO  GERARDO              1989   CUS Salerno asd             0'26"18  849,50
       4   DE SIMONE  DANIELE             1991   Pol Balnaea - Battipaglia   0'26"56  837,35
       5   MARCIANO  ALESSIO              1993   Pol Balnaea - Battipaglia   0'27"46  809,91
       6   SMERALDO  MAURO                1992   San Mauro Nuoto asd         0'28"36  784,20
       7   RUSSO  ANTONIO                 1990   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'29"74  747,81
       8   PAGANO  BIAGIO                 1993   Pol Balnaea - Battipaglia   0'29"85  745,06
       9   MAZZARELLA  NICOLA             1990   PLAY OFF SSD                0'30"08  739,36
      10   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   Sintesi ssd                 0'31"03  716,73
      11   FIORENTINO  ANDREA CRESCENZO   1989   PLAY OFF SSD                0'31"86  698,05
      12   MENNELLA GIUSEPPE              1992   Villa delle Giade ssd       0'32"35  687,48
      13   MARCIANO  ROBERTO              1990   Pol Balnaea - Battipaglia   0'32"39  686,63
      14   CARBONE  RICCARDO              1990   Sintesi ssd                 0'33"38  666,27
      15   FIGLIOLI  RAFFAELE             1990   Asd Real Caserta Nuoto      0'36"15  615,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INFASCELLI  LUCA               1986   Sporting Club Flegreo       0'25"49  873,68
       2   SCERRA  FRANCESCO              1988   Lacinia Nuoto               0'26"36  844,84
       3   MANCINI  ANTONIO               1984   Sintesi ssd                 0'27"47  810,70
       4   MELORO  ALESSANDRO             1984   Rhyfel ssd                  0'27"92  797,64
       5   PIERRI  CARMINE MARIA          1984   CUS Salerno asd             0'28"97  768,73
       6   DIES  MARCO                    1984   Serapo Sport Gaeta          0'30"54  729,21
       7   DE MARTINO  DANIELE            1988   PLAY OFF SSD                0'31"86  699,00
       8   LANDI  GIOVANNI                1985   CUS Salerno asd             0'32"17  692,26
       9   TUORO  VALERIO CIRO            1988   Villa delle Giade ssd       0'33"66  661,62
      10   DONNARUMMA  ANIELLO            1985   Sintesi ssd                 0'35"15  633,57
      11   CERBONE  CARMINE               1988   San Mauro Nuoto asd         0'36"00  618,61
      12   CUOMO  ALFONSO                 1984   Il Delfino Napoli asd       0'43"29  514,44
      13   ERCOLE  LUCIANO                1985   Il Delfino Napoli asd       2'27"67  150,81

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPE  FRANCESCO               1983   Sporting Club Flegreo       0'26"33  865,55
       2   RICCARDI  FELICE               1982   Circolo Canottieri Napoli   0'28"19  808,44
       3   COZZOLINO  ANIELLO             1982   Sintesi ssd                 0'28"21  807,87
       4   CANNATA  DAVIDE                1981   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'29"46  773,59
       5   MASTRONARDI  DOMENICO          1979   Villa delle Giade ssd       0'30"34  751,15
       6   DI GAETA  LEANDRO              1980   Pol Balnaea - Battipaglia   0'31"10  732,80
       7   MURACA  STEFANO                1983   Scorpion Nuoto asd          0'31"37  726,49
       8   LORENZANO  ANTONIO             1979   Lacinia Nuoto               0'32"81  694,61
       9   CASILLO  ALESSANDRO            1979   Sintesi ssd                 0'33"42  681,93
      10   MAGLIONE  COSTANTINO           1981   San Mauro Nuoto asd         0'33"64  677,47
      11   LIGUORO  ANDREA                1982   Villa delle Giade ssd       0'33"70  676,26
      12   MONTESARDO  ANTONIO            1983   Adriatika Nuoto ssd         0'33"78  674,66
      13   NAPPO  ROSARIO                 1981   Sintesi ssd                 0'34"37  663,08
      14   CANÏ¿½  JULIO                  1981   Rhyfel ssd                  0'35"48  642,33
      15   MENNUNI  DONATO                1980   Aquarius Piscina Canosa     0'39"23  580,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 0'30"03  774,89
       2   SAGGIOMO  VINCENZO             1974   Sporting Club Flegreo       0'30"63  759,71
       3   DE SIMONE  UGO                 1978   Villa delle Giade ssd       0'30"66  758,97
       4   DE ROSA  NICOLA                1975   Sporting Club Flegreo       0'32"58  714,24
       5   MACRI`  EMANUELE               1978   Scorpion Nuoto asd          0'33"83  687,85
       6   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   Fritz Dennerlein ssd        0'33"97  685,02
       7   PUZIO  VINCENZO                1975   Alba Oriens - Casandrino    0'35"10  662,96
       8   COLETI  STEFANO                1975   Asd Real Caserta Nuoto      0'35"74  651,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   asd Aqamanagement           0'27"23  871,47
       2   ALAMPI  PIERFRANCESCO          1971   Lacinia Nuoto               0'27"41  865,74
       3   PIANTADOSI  MARCO              1972   Sporting Club Flegreo       0'29"20  812,67
       4   DE GREGORIO FRANCESCO          1972   SSD SORRENTO INTINITY       0'29"86  794,71
       5   ARMINI  ALFONSO                1969   Scorpion Nuoto asd          0'30"88  768,46
       6   MANDORINO  PIETRO              1972   Adriatika Nuoto ssd         0'32"56  728,81
       7   PRETE  CRISTIAN                1971   Scorpion Nuoto asd          0'32"82  723,03
       8   SOMMA  LUIGI                   1972   Sintesi ssd                 0'33"30  712,61
       9   SOMMA MARCO                    1970   SSD SORRENTO INTINITY       0'33"54  707,51
      10   CARILLO  GIUSEPPE              1971   Villa delle Giade ssd       0'34"38  690,23
      11   DE BENEDETTI  PIERLUIGI        1969   Scorpion Nuoto asd          0'35"44  669,58
      12   EVANGELISTA  VINCENZO          1971   Rhyfel ssd                  0'36"84  644,14
      13   ADICE  MARCO                   1970   Alba Oriens - Casandrino    0'39"52  600,46
           SCOLAVINO  TOBIA               1972   Circolo Villani ssd        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   Sporting Club Flegreo       0'26"38  930,63
       2   ATTARDI GIUSEPPE               1965   SSD SORRENTO INTINITY       0'28"52  860,80
       3   CONTURSO  MASSIMILIANO         1967   Circolo Nautico Posillipo   0'30"02  817,79
       4   RENNA  MARCO                   1965   Circolo Canottieri Napoli   0'30"79  797,34
       5   ONESTI  LUIGI                  1967   CUS Salerno asd             0'30"96  792,96
       6   MANCINO  MAURIZIO              1968   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'31"35  783,09
       7   VARRIALE  MASSIMO              1968   Rhyfel ssd                  0'31"42  781,35
       8   PETRERA  ROBERTO               1964   H2O Sport - Campobasso      0'31"56  777,88
       9   TORRENTE  PAOLO                1968   San Mauro Nuoto asd         0'31"74  773,47
      10   COLTURI  MASSIMILIANO          1968   Sporting Club Flegreo       0'31"86  770,56
      11   PONTE  SALVATORE               1964   PLAY OFF SSD                0'32"74  749,85
      12   COZZOLINO  ANTONIO             1968   Serapo Sport Gaeta          0'33"14  740,80
      13   GRIMALDI  STEFANO              1967   Sintesi ssd                 0'33"48  733,27
      14   LOMBARDI  ANTONIO              1964   Rhyfel ssd                  0'33"67  729,14
      15   ESPOSITO GIANVINCENZO          1965   SSD SORRENTO INTINITY       0'34"46  712,42
      16   GIORDANO  GIOVANNI             1967   Sintesi ssd                 0'35"43  692,92
      17   MASTELLONE LUIGI               1965   SSD SORRENTO INTINITY       0'35"95  682,89
      18   BASILE  DONATO                 1965   Serapo Sport Gaeta          0'36"61  670,58
      19   VASTOLA  ANIELLO               1968   Sintesi ssd                 0'36"63  670,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCIUTO  ANTONIO              1959   Serapo Sport Gaeta          0'30"02  836,44
       2   GARIPOLI  FRANCO               1963   Sporting Club Flegreo       0'30"11  833,94
       3   VIGNOLA  DAVIDE                1961   Asd Real Caserta Nuoto      0'30"42  825,44
       4   LIBERTI  VINCENZO              1960   Fritz Dennerlein ssd        0'31"41  799,43
       5   FALCONE  PIETRO                1963   San Mauro Nuoto asd         0'32"79  765,78
       6   RISPOLI  DIEGO                 1960   Pol Balnaea - Battipaglia   0'33"06  759,53
       7   BELFANTE  RICCARDO             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     0'34"92  719,07
       8   DI MAIO ANTONINO               1960   SSD SORRENTO INTINITY       0'36"22  693,26
       9   BRANDI  DANIELE                1962   San Mauro Nuoto asd         0'36"89  680,67
      10   BRANDI  ALBERTO                1961   Asd Real Caserta Nuoto      0'41"26  608,58
      11   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   Rhyfel ssd                  0'44"73  561,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  DOMENICO               1955   Sporting Club Flegreo       0'32"07  807,61
       2   GAETANO FERRANTE               1958   SIMAR DELFINO               0'35"86  722,25
       3   BUONANNO  ROBERTO              1956   Asd Auras Ischia            0'36"36  712,32
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       0'36"90  701,90
       5   MALTA  SALVATORE               1954   Lacinia Nuoto               0'41"01  631,55
       6   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   Il Delfino Napoli asd       0'41"62  622,30
       7   BORGIA  TOMMASO                1955   Asd Real Caserta Nuoto      0'56"92  455,02
       8   VACCARO  FRANCESCO             1954   Sintesi ssd                 0'59"56  434,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   Circolo Nautico Posillipo   0'32"17  831,21
       2   SUAREZ  BRUNO                  1952   Sporting Club Flegreo       0'33"02  809,81
       3   PETROCCO  PAOLO                1953   asd Aqamanagement           0'34"97  764,66
       4   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   0'36"62  730,20
       5   CAPPIELLO AGOSTINO             1953   SSD SORRENTO INTINITY       0'40"90  653,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  ENRICO                 1946   Circolo Nautico Posillipo   0'36"51  779,24
       2   MORELLI  GUIDO                 1944   Circolo Nautico Posillipo   0'37"29  762,94
       3   DE MAIO  BRUNO                 1948   Circolo Nautico Posillipo   0'38"25  743,79
       4   BUGGIANI  ALBERTO              1947   Sporting Club Flegreo       0'39"42  721,71
       5   LIGUORI  BRUNO                 1945   Alba Oriens - Casandrino    0'55"51  512,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ARMANDO              1943   Sporting Club Flegreo       0'44"81  686,68
       2   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       0'47"04  654,12
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  DEBORAH               1997   asd Aqamanagement           0'31"63  0,00
       2   SCHIAVONE  MARIANNA            1996   Sintesi ssd                 0'33"74  0,00
       3   RAIMONDI  MARIANA MICHELA      1994   Sintesi ssd                 0'44"87  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZANO  ROSA                 1990   Rhyfel ssd                  0'32"02  855,40
       2   FARINA  ANNA                   1990   Pol Balnaea - Battipaglia   0'41"16  665,45
       3   PEZONE  CLAUDIA                1992   Piscina Poseidon MG         0'42"32  647,21
       4   PASSERO  CHIARA                1990   Alba Oriens - Casandrino    0'43"16  634,62

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISHNYAKOVA  KSENIA            1980   Sporting Club Flegreo       0'35"47  800,96
       2   CURCIO  EMANUELA               1979   Sporting Club Flegreo       0'38"03  747,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARTINIS  GIOCONDA          1975   Circolo Nautico Posillipo   0'48"01  599,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   Sporting Club Flegreo       0'33"65  873,40
       2   CARDINALE  MONICA              1969   Alba Oriens - Casandrino    0'34"17  860,11
       3   DRAGONETTI  ANTONIETTA         1969   Serapo Sport Gaeta          0'42"99  683,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Circolo Nautico Posillipo   0'41"81  723,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LUIGI                  1997   Circolo Villani ssd         0'31"36  0,00
       2   MOLINARO  CARLO                1994   Piscina Poseidon MG         0'31"47  0,00
       3   PENTELLA  DOMENICO             1995   asd Aqamanagement           0'31"74  0,00
       4   SCOTTO DI CLEMENTE  MICHELE    1998   PLAY OFF SSD                0'35"94  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FLORIO  FEDERICO            1993   Serapo Sport Gaeta          0'28"75  829,57
       2   SESSA  LORENZO                 1990   Rhyfel ssd                  0'28"93  824,40
       3   LUCIANO  CARMINE               1989   Rhyfel ssd                  0'29"14  818,46
       4   IOFFREDO  WALTER               1992   PLAY OFF SSD                0'29"31  813,72
       5   MARCIANO  ALESSIO              1993   Pol Balnaea - Battipaglia   0'29"73  802,22
       6   PAGANO  BIAGIO                 1993   Pol Balnaea - Battipaglia   0'33"26  717,08
       7   SMERALDO  MAURO                1992   San Mauro Nuoto asd         0'33"78  706,04
       8   CERFEDA  MARCO                 1989   Rhyfel ssd                  0'33"86  704,37
       9   CASIERI  MARCO                 1992   Aquarius Piscina Canosa     0'34"15  698,39
      10   CARBONE  RICCARDO              1990   Sintesi ssd                 0'42"32  563,56
           DE SIMONE  DANIELE             1991   Pol Balnaea - Battipaglia  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             0'30"46  795,80
       2   MADONNA  CARMINE               1985   Circolo Villani ssd         0'32"13  754,44
       3   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   Sintesi ssd                 0'33"33  727,27
       4   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   Sintesi ssd                 0'33"96  713,78
       5   TUORO  VALERIO CIRO            1988   Villa delle Giade ssd       0'42"78  566,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPE  FRANCESCO               1983   Sporting Club Flegreo       0'27"64  884,23
       2   VRENNA  LUCA                   1979   Lacinia Nuoto               0'30"03  813,85
       3   DE RIENZO  ADRIANO             1980   Asd Real Caserta Nuoto      0'33"80  723,08
       4   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       0'36"24  674,39
       5   LIGUORO  ANDREA                1982   Villa delle Giade ssd       0'39"31  621,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASSA  GAETANO              1977   asd Aqamanagement           0'30"68  819,10
       2   FESTUCCIA  EDDY                1975   Asd Auras Ischia            0'33"67  746,36
       3   MACRI`  EMANUELE               1978   Scorpion Nuoto asd          0'38"99  644,52
       4   BATTAGLIA  FILIPPO             1977   Villa delle Giade ssd       0'39"78  631,72
       5   PUZIO  VINCENZO                1975   Alba Oriens - Casandrino    0'45"11  557,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SODANO  FERDINANDO             1969   asd Aqamanagement           0'34"93  740,34
       2   ARMINI  ALFONSO                1969   Scorpion Nuoto asd          0'36"65  705,59
       3   MENNUTI  LUIGI                 1972   Aquarius Piscina Canosa     0'53"30  485,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTURSO  MASSIMILIANO         1967   Circolo Nautico Posillipo   0'33"63  783,23
       2   MONDO`  MASSIMO                1966   Sporting Club Flegreo       0'35"22  747,87
       3   RENNA  MARCO                   1965   Circolo Canottieri Napoli   0'35"29  746,39
       4   ATTARDI GIUSEPPE               1965   SSD SORRENTO INTINITY       0'35"45  743,02
       5   PONTE  SALVATORE               1964   PLAY OFF SSD                0'37"04  711,12
       6   GRIMALDI  STEFANO              1967   Sintesi ssd                 0'37"45  703,34
       7   MARCHETTA  FELICE              1967   Sporting Club Flegreo       0'41"67  632,11
       8   VASTOLA  ANIELLO               1968   Sintesi ssd                 0'46"46  566,94
       9   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   asd Il Gabbiano Napoli      0'50"46  522,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMIDEO  FELICE                 1962   Lacinia Nuoto               0'32"97  826,21
       2   LANDOLFI  RENATO               1963   Sporting Club Flegreo       0'34"59  787,51
       3   BRANDI  DANIELE                1962   San Mauro Nuoto asd         0'43"51  626,06
       4   GRIECO  CLAUDIO                1963   asd Il Gabbiano Napoli      0'57"23  475,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MASSIMO               1958   Sintesi ssd                 0'36"74  771,09
       2   TUPPO  GAETANO                 1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'37"41  757,28
       3   GAETANO FERRANTE               1958   SIMAR DELFINO               0'45"27  625,80
       4   BUONANNO  ROBERTO              1956   Asd Auras Ischia            0'50"26  563,67
       5   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   Il Delfino Napoli asd       0'52"58  538,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Nuova Meridiana Nuoto TA    0'35"60  828,65
       2   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   Circolo Nautico Posillipo   0'39"03  755,83
       3   DI RUSSO  GIOVANNI             1952   Serapo Sport Gaeta          0'58"77  501,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDILLO CICCIONE  BENEDETTO   1946   Serapo Sport Gaeta          1'09"52  456,42
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         3'35"35  710,29

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'34"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUCCI  MONICA                1986   San Mauro Nuoto asd         4'16"85  602,73

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   Adriatika Nuoto ssd         2'56"86  895,00
       2   LOMBARDI  ROSA                 1979   Asd Real Caserta Nuoto      4'14"14  622,85

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd       4'02"81  658,87

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IUDICONE  LAURA                1971   Serapo Sport Gaeta          3'58"93  696,48

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VUOLO  CARMELA                 1964   Peppe Lamberti N.C. asd     4'01"90  709,34
       2   PINTO ASSUNTA                  1968   SSD SORRENTO INTINITY       4'15"13  672,56

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERULLO  GAETANO               1992   Piscina Poseidon MG         2'59"69  758,64
       2   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         3'10"94  713,94
       3   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      3'28"73  653,09
       4   DENTICE  LUIGI                 1992   Villa delle Giade ssd       3'41"67  614,97
       5   MENNELLA GIUSEPPE              1992   Villa delle Giade ssd       3'56"01  577,60

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERRI  ANTONIO                 1986   Adriatika Nuoto ssd         2'59"69  750,74
       2   LANDI  GIOVANNI                1985   CUS Salerno asd             3'18"65  679,08
       3   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     3'25"51  656,42

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADDEZIO SALVATORE              1982   AS.D. RARI NANTES FLEGREA   3'30"04  654,30
       2   DE ASTIS  SALVATORE            1982   Adriatika Nuoto ssd         3'41"33  620,93
       3   MENNUNI  DONATO                1980   Aquarius Piscina Canosa     3'42"74  617,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O Sport - Campobasso      3'21"28  699,57
       2   CAPPELLETTI  FABIO             1974   Campolongo Hospital RN Sa   3'22"12  696,67

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDETTI  PIERLUIGI        1969   Scorpion Nuoto asd          3'21"62  714,96
       2   DE GREGORIO FRANCESCO          1972   SSD SORRENTO INTINITY       3'24"74  704,06
       3   PRETE  CRISTIAN                1971   Scorpion Nuoto asd          3'29"71  687,38
       4   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         3'39"69  656,15
       5   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     3'56"34  609,93
       6   MENNUTI  LUIGI                 1972   Aquarius Piscina Canosa     4'37"98  518,56
           MARTELLO GENNARO               1969   SSD SORRENTO INTINITY      Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACCHIANO  DOMENICO            1967   Circolo Villani ssd         3'20"41  760,74
       2   GIORDANO  GIOVANNI             1967   Sintesi ssd                 3'23"59  748,86

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERTI  VINCENZO              1960   Fritz Dennerlein ssd        3'20"12  783,13
       2   PETRACCONE  ROBERTO            1961   Circolo Nautico Posillipo   3'39"99  712,40
       3   SAVINO  VINCENZO               1962   Alba Oriens - Casandrino    3'46"85  690,85

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIORANO  ALBERTO              1957   Asd Vanessa Nuoto Smile     4'10"43  658,95
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       4'25"54  621,45
       3   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     4'52"33  564,50

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'19"66  876,89
       2   CAPPIELLO AGOSTINO             1953   SSD SORRENTO INTINITY       4'10"51  698,89
       3   DI RUSSO  GIOVANNI             1952   Serapo Sport Gaeta          4'39"20  627,08

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'04"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDILLO CICCIONE  BENEDETTO   1946   Serapo Sport Gaeta          4'52"88  628,82

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'19"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       5'29"53  605,74
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Adriatika Nuoto ssd                            2'24"14  769,67
                         Patera  Paola                       1982
                         Magno  Caterina                     1986
                         Perrone  Giulia                     1991
                         Carrino  Silvia                     1988

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sporting Club Flegreo                          2'10"10  860,95
                         Vishnyakova  Ksenia                 1980
                         Curcio  Emanuela                    1979
                         Calvino  Daniela                    1969
                         Messuri  Simona                     1971
               2     Serapo Sport Gaeta                             2'39"90  700,50
                         Vellucci  Maria Giovanna            1964
                         Iudicone  Laura                     1971
                         Dragonetti  Antonietta              1969
                         Di Macco  Maria                     1965
               3     Rhyfel ssd                                     2'39"98  700,15
                         Bruzzano  Rosa                      1990
                         Mauriello  Erminia                  1956
                         Iacolare  Giuseppina                1974
                         Pastore  Valentina                  1977
               4     SSD SORRENTO INTINITY                          2'44"63  680,37
                         Peluso Antonella                    1962
                         Pinto Assunta                       1968
                         Scolari Eleonora Maria              1987
                         Persico Veronica                    1986

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      2'41"23  739,56
                         De Martinis  Gioconda               1975
                         D`avino  Antonella                  1965
                         Camardella  Vera                    1952
                         Mancini  Sabina                     1968
               2     Sporting Club Flegreo                          2'49"51  703,44
                         D`amore  Virginia                   1956
                         Gessari  Stefania                   1964
                         Polidori  Cinzia                    1961
                         Emanato  Rosa                       1980

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rhyfel ssd                                     1'49"90  848,23
                         Meloro  Alessandro                  1984
                         Sessa  Lorenzo                      1990
                         Luciano  Carmine                    1989
                         Piscopo  Aniello                    1989
               2     Sintesi ssd                                    2'19"35  668,96
                         Ambrosio  Pierluigi                 1990
                         Velardo  Carlo                      1990
                         Falcone  Salvatore                  1993
                         Carbone  Riccardo                   1990

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sporting Club Flegreo                          1'47"52  874,35
                         Piantadosi  Marco                   1972
                         Saggiomo  Vincenzo                  1974
                         Vespe  Francesco                    1983
                         Infascelli  Luca                    1986
               2     Circolo Canottieri Napoli                      1'50"71  849,16
                         Daniele  Bruno                      1991
                         Garofalo  Filippo                   1981
                         Ferraro  Luca                       1987
                         Riccardi  Felice                    1982
               3     CUS Salerno asd                                1'52"81  833,35
                         Pierri  Carmine Maria               1984
                         Giardino  Gerardo                   1989
                         Landi  Giovanni                     1985
                         Amabile  Emilio                     1988
               4     Sintesi ssd                                    1'53"14  830,92
                         Cozzolino  Aniello                  1982
                         Di Martino  Francesco               1986
                         Bisogno  Alfonso                    1987
                         Mancini  Antonio                    1984
               5     PLAY OFF SSD                                   2'00"31  781,40
                         Mazzarella  Nicola                  1990
                         Ponte  Salvatore                    1964
                         De Martino  Daniele                 1988
                         Ioffredo  Walter                    1992
               6     Adriatika Nuoto ssd                            2'18"43  679,12
                         De Astis  Salvatore                 1982
                         Nocco  Marino                       1970
                         Mazzotta  Brizio                    1990
                         Montesardo  Antonio                 1983
                     Villa delle Giade ssd                          Squalificati
                         Dentice  Luigi                      1992
                         Carillo  Giuseppe                   1971
                         Battaglia  Filippo                  1977
                         Mastronardi  Domenico               1979

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Lacinia Nuoto                                  1'52"22  858,31
                         Amideo  Felice                      1962
                         Vrenna  Luca                        1979
                         Alampi  Pierfrancesco               1971
                         Scerra  Francesco                   1988
               2     asd Aqamanagement                              1'53"91  845,58
                         Di Massa  Gaetano                   1977
                         Sodano  Ferdinando                  1969
                         Cioffi  Alberto                     1970
                         Bollino  Ruggiero                   1979
               3     SSD SORRENTO INTINITY                          1'56"63  825,86
                         Attardi Giuseppe                    1965
                         De Gregorio Francesco               1972
                         Somma Marco                         1970
                         Pica Paolo                          1993
               4     Serapo Sport Gaeta                             1'57"32  821,00
                         Di Florio  Federico                 1993
                         Dies  Marco                         1984
                         Pasciuto  Antonio                   1959
                         Cozzolino  Antonio                  1968
               5     Scorpion Nuoto asd                             2'03"14  782,20
                         Allori  Marco                       1981
                         Armini  Alfonso                     1969
                         Prete  Cristian                     1971
                         Macri`  Emanuele                    1978
               6     Sintesi ssd                                    2'11"60  731,91
                         Fuso  Pasquale                      1977
                         Vastola  Aniello                    1968
                         Casillo  Alessandro                 1979
                         Sorrentino  Maurizio                1984
               7     Rhyfel ssd                                     2'12"02  729,59
                         Cerfeda  Marco                      1989
                         Can?  Julio                         1981
                         Lombardi  Antonio                   1964
                         Varriale  Massimo                   1968
               8     Sporting Club Flegreo                          2'13"08  723,78
                         Marchetta  Felice                   1967
                         De Rosa  Nicola                     1975
                         Coltura  Massimiliano               1968
                         Mondo`  Massimo                     1966

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sporting Club Flegreo                          1'59"60  848,24
                         Garipoli  Franco                    1963
                         Landolfi  Renato                    1963
                         Fiore  Carlo                        1964
                         Clabassi  Fabrizio                  1964
               2     Circolo Villani ssd                            2'08"84  787,41
                         Farina  Ciro                        1956
                         Tirone  Mauro                       1966
                         Pacchiano  Domenico                 1967
                         Scolavino  Tobia                    1972
               3     Sintesi ssd                                    2'16"66  742,35
                         Somma  Luigi                        1972
                         Coppola  Massimo                    1958
                         Giordano  Giovanni                  1967
                         Grimaldi  Stefano                   1967
                     SSD SORRENTO INTINITY                          Squalificati
                         Mastellone Luigi                    1965
                         Esposito Gianvincenzo               1965
                         Di Maio Antonino                    1960
                         Martello Gennaro                    1969

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      2'09"31  849,82
                         Pacifico  Francesco                 1947
                         La Monica  Giovanni                 1950
                         Conturso  Massimiliano              1967
                         Acquaviva Coppola  Amedeo           1953
               2     Sporting Club Flegreo                          2'28"53  739,85
                         Buggiani  Alberto                   1947
                         Gargiulo  Armando                   1943
                         Suarez  Bruno                       1952
                         Farina  Domenico                    1955

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'02"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      2'31"75  808,63
                         Lettera  Angelo                     1944
                         Morelli  Guido                      1944
                         Caruso  Enrico                      1946
                         De Maio  Bruno                      1948
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  DEBORAH               1997   asd Aqamanagement           1'12"54  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMELE  LUCIA                  1992   Aquarius Piscina Canosa     1'42"69  610,58

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIBARI  SERENA                1988   Scorpion Nuoto asd          1'23"08  762,28
       2   MAGNO  CATERINA                1986   Adriatika Nuoto ssd         1'27"13  726,84

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   Sporting Club Flegreo       1'16"70  877,18

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELLUCCI  MARIA GIOVANNA       1964   Serapo Sport Gaeta          2'02"22  568,56

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'38"37  836,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1994   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'09"29  0,00
       2   MASCOLO  FRANCESCO             1996   asd Aqamanagement           1'12"24  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCOPO  ANIELLO               1989   Rhyfel ssd                  1'04"88  840,47
       2   VELARDO  CARLO                 1990   Sintesi ssd                 1'33"44  583,58
           FIGLIOLI  RAFFAELE             1990   Asd Real Caserta Nuoto     Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO  ALFONSO                 1984   Il Delfino Napoli asd       1'44"15  529,33
       2   DONNARUMMA  ANIELLO            1985   Sintesi ssd                 1'58"32  465,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLORI  MARCO                  1981   Scorpion Nuoto asd          1'15"12  757,85
       2   MURACA  STEFANO                1983   Scorpion Nuoto asd          1'29"29  637,59
       3   MASTRONARDI  DOMENICO          1979   Villa delle Giade ssd       1'36"59  589,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   Asd Auras Ischia            1'18"33  734,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   asd Aqamanagement           1'10"59  835,53
       2   SOMMA  LUIGI                   1972   Sintesi ssd                 1'30"93  648,63
       3   SOMMA MARCO                    1970   SSD SORRENTO INTINITY       1'37"03  607,85
       4   CARILLO  GIUSEPPE              1971   Villa delle Giade ssd       1'38"21  600,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONESTI  LUIGI                  1967   CUS Salerno asd             1'21"91  746,92
       2   MASTELLONE LUIGI               1965   SSD SORRENTO INTINITY       1'41"91  600,33
       3   TIRONE  MAURO                  1966   Circolo Villani ssd         1'44"60  584,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERASOLE  ANTONIO              1960   Alba Oriens - Casandrino    1'59"25  533,50
       2   BRANDI  ALBERTO                1961   Asd Real Caserta Nuoto      2'02"75  518,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  CIRO                   1956   Circolo Villani ssd         1'21"35  829,87
       2   MAIORANO  ALBERTO              1957   Asd Vanessa Nuoto Smile     1'52"09  602,28
       3   VACCARO  FRANCESCO             1954   Sintesi ssd                 2'02"87  549,44
       4   BORGIA  TOMMASO                1955   Asd Real Caserta Nuoto      2'21"68  476,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACIFICO  FRANCESCO            1947   Circolo Nautico Posillipo   1'36"44  790,44
       2   LETTERA  ANGELO                1944   Circolo Nautico Posillipo   1'46"82  713,63
       3   LIGUORI  BRUNO                 1945   Alba Oriens - Casandrino    2'24"65  527,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'30"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd       2'17"05  659,61
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   San Mauro Nuoto asd         1'12"66  0,00
       2   TADDEO  CAMILLA                1996   Pol Balnaea - Battipaglia   1'36"46  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  SILVIA                1992   Aquarius Piscina Canosa     1'27"01  736,70
       2   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         1'35"74  669,52

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNANTONIO  ANTONIETTA  1988   Accadueo Srl - Aversa       1'14"72  855,73
       2   CARRINO  SILVIA                1988   Adriatika Nuoto ssd         1'41"42  630,45
       3   PERSICO VERONICA               1986   SSD SORRENTO INTINITY       1'43"31  618,91
       4   COLUCCI  MONICA                1986   San Mauro Nuoto asd         1'59"13  536,72
       5   PANARIELLO  NAOMI              1987   Sintesi ssd                 2'07"72  500,63

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   Adriatika Nuoto ssd         1'15"18  875,50

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   Circolo Nautico Posillipo   1'19"55  833,82

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  GIULIA                  1971   Scorpion Nuoto asd          1'46"61  635,96
       2   IUDICONE  LAURA                1971   Serapo Sport Gaeta          1'49"76  617,71

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARPINO  CRISTINA               1963   Circolo Nautico Posillipo   1'59"79  618,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMORE  VIRGINIA              1956   Sporting Club Flegreo       2'29"91  525,98

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DEVITIIS  LOREDANA          1951   Circolo Nautico Posillipo   2'15"10  611,32

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 85             Tempo Base :  2'14"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Circolo Nautico Posillipo   2'51"75  784,16

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LUIGI                  1997   Circolo Villani ssd         1'13"60  0,00
       2   CESARI  GIOVANNI               1998   Adriatika Nuoto ssd         1'14"93  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCIANO  CARMINE               1989   Rhyfel ssd                  1'07"86  815,80
       2   GIARDINO  GERARDO              1989   CUS Salerno asd             1'08"34  810,07
       3   CERFEDA  MARCO                 1989   Rhyfel ssd                  1'18"42  705,94
       4   CASIERI  MARCO                 1992   Aquarius Piscina Canosa     1'23"06  666,51
       5   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         1'25"39  648,32
       6   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   Sintesi ssd                 1'25"81  645,15
       7   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      1'28"69  624,20
       8   DENTICE  LUIGI                 1992   Villa delle Giade ssd       1'31"71  603,64
       9   VELARDO  CARLO                 1990   Sintesi ssd                 1'34"31  587,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERRI  ANTONIO                 1986   Adriatika Nuoto ssd         1'09"18  803,41
       2   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             1'10"19  791,85
       3   FERRARO  LUCA                  1987   Circolo Canottieri Napoli   1'13"67  754,45
       4   PIERRI  CARMINE MARIA          1984   CUS Salerno asd             1'15"16  739,49
       5   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   Sintesi ssd                 1'18"83  705,06
       6   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   Sintesi ssd                 1'21"35  683,22
       7   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     1'23"99  661,75
       8   CERBONE  CARMINE               1988   San Mauro Nuoto asd         1'35"50  581,99

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VRENNA  LUCA                   1979   Lacinia Nuoto               1'14"56  766,63
       2   DI GAETA  LEANDRO              1980   Pol Balnaea - Battipaglia   1'30"71  630,14
       3   MONTESARDO  ANTONIO            1983   Adriatika Nuoto ssd         1'30"75  629,86
       4   ACCETTA  VINCENZO              1982   Accadueo Srl - Aversa       1'31"72  623,20
       5   DE ASTIS  SALVATORE            1982   Adriatika Nuoto ssd         1'32"30  619,28
       6   CASILLO  ALESSANDRO            1979   Sintesi ssd                 1'33"25  612,98
       7   LORENZANO  ANTONIO             1979   Lacinia Nuoto               1'34"49  604,93
       8   NAPPO  ROSARIO                 1981   Sintesi ssd                 1'44"95  544,64

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 1'17"30  754,72
       2   SAGGIOMO  VINCENZO             1974   Sporting Club Flegreo       1'20"13  728,07
       3   BATTAGLIA  FILIPPO             1977   Villa delle Giade ssd       1'24"93  686,92
       4   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   Fritz Dennerlein ssd        1'28"35  660,33
       5   COLETI  STEFANO                1975   Asd Real Caserta Nuoto      1'32"96  627,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOLAVINO  TOBIA               1972   Circolo Villani ssd         1'29"52  672,14
       2   MARTELLO GENNARO               1969   SSD SORRENTO INTINITY       1'30"46  665,16
       3   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         1'35"30  631,37
       4   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     1'39"59  604,18

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   Sporting Club Flegreo       1'07"26  914,21
       2   PETRERA  ROBERTO               1964   H2O Sport - Campobasso      1'18"48  783,51
       3   COZZOLINO  ANTONIO             1968   Serapo Sport Gaeta          1'33"72  656,10
       4   MARCHETTA  FELICE              1967   Sporting Club Flegreo       1'42"73  598,56
       5   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   asd Il Gabbiano Napoli      1'56"23  529,04

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNOLA  DAVIDE                1961   Asd Real Caserta Nuoto      1'16"12  839,20
       2   AMIDEO  FELICE                 1962   Lacinia Nuoto               1'16"60  833,94
       3   BELFANTE  RICCARDO             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     1'37"51  655,11
       4   SAVINO  VINCENZO               1962   Alba Oriens - Casandrino    1'41"61  628,68
       5   PERASOLE  ANTONIO              1960   Alba Oriens - Casandrino    1'55"44  553,36
       6   GRIECO  CLAUDIO                1963   asd Il Gabbiano Napoli      2'03"00  519,35
           DI MAIO ANTONINO               1960   SSD SORRENTO INTINITY      Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTA  SALVATORE               1954   Lacinia Nuoto               2'00"98  555,88
       2   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     2'14"47  500,11

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'23"75  846,81
       2   CAMERA  CAMILLO                1953   Lacinia Nuoto               1'43"51  685,15

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  GUIDO                 1944   Circolo Nautico Posillipo   1'46"02  715,24
       2   CARUSO  ENRICO                 1946   Circolo Nautico Posillipo   1'46"64  711,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd       2'35"09  584,05
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Adriatika Nuoto ssd                            2'41"36  759,48
                         Magno  Caterina                     1986
                         Perrone  Giulia                     1991
                         Patera  Paola                       1982
                         Carrino  Silvia                     1988

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sporting Club Flegreo                          2'28"69  850,36
                         Calvino  Daniela                    1969
                         Vishnyakova  Ksenia                 1980
                         Messuri  Simona                     1971
                         Curcio  Emanuela                    1979
               2     Rhyfel ssd                                     3'02"92  691,23
                         Iacolare  Giuseppina                1974
                         Pastore  Valentina                  1977
                         Bruzzano  Rosa                      1990
                         Mauriello  Erminia                  1956
               3     Serapo Sport Gaeta                             3'04"19  686,47
                         Vellucci  Maria Giovanna            1964
                         Iudicone  Laura                     1971
                         Dragonetti  Antonietta              1969
                         Di Macco  Maria                     1965
               4     SSD SORRENTO INTINITY                          3'07"95  672,73
                         Peluso Antonella                    1962
                         Pinto Assunta                       1968
                         Scolari Eleonora Maria              1987
                         Persico Veronica                    1986

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sporting Club Flegreo                          3'39"23  615,93
                         Emanato  Rosa                       1980
                         Polidori  Cinzia                    1961
                         D`amore  Virginia                   1956
                         Gessari  Stefania                   1964

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      3'06"44  787,38
                         De Meo  Erika                       1974
                         Camardella  Vera                    1952
                         D`avino  Antonella                  1965
                         Liello  Nora                        1931

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rhyfel ssd                                     1'57"58  875,06
                         Piscopo  Aniello                    1989
                         Sessa  Lorenzo                      1990
                         Luciano  Carmine                    1989
                         Meloro  Alessandro                  1984
               2     Sintesi ssd                                    2'37"05  655,14
                         Velardo  Carlo                      1990
                         Falcone  Salvatore                  1993
                         Ambrosio  Pierluigi                 1990
                         Carbone  Riccardo                   1990

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Canottieri Napoli                      2'03"05  839,90
                         Ferraro  Luca                       1987
                         Daniele  Bruno                      1991
                         Riccardi  Felice                    1982
                         Garofalo  Filippo                   1981
               2     CUS Salerno asd                                2'07"22  812,37
                         Onesti  Luigi                       1967
                         Amabile  Emilio                     1988
                         Giardino  Gerardo                   1989
                         Pierri  Carmine Maria               1984
               3     Sporting Club Flegreo                          2'09"27  799,49
                         Piantadosi  Marco                   1972
                         Infascelli  Luca                    1986
                         Saggiomo  Vincenzo                  1974
                         Vespe  Francesco                    1983
               4     Sintesi ssd                                    2'13"79  772,48
                         Bisogno  Alfonso                    1987
                         Mancini  Antonio                    1984
                         Cozzolino  Aniello                  1982
                         Di Martino  Francesco               1986
               5     Adriatika Nuoto ssd                            2'23"03  722,58
                         Mandorino  Pietro                   1972
                         Verri  Antonio                      1986
                         Marrocco  Gabriele                  1990
                         Mazzotta  Brizio                    1990

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     asd Aqamanagement                              2'09"53  823,75
                         Bollino  Ruggiero                   1979
                         Di Massa  Gaetano                   1977
                         Cioffi  Alberto                     1970
                         Sodano  Ferdinando                  1969
               2     SSD SORRENTO INTINITY                          2'19"39  765,48
                         Martello Gennaro                    1969
                         De Gregorio Francesco               1972
                         Pica Paolo                          1993
                         Attardi Giuseppe                    1965
               3     Serapo Sport Gaeta                             2'19"84  763,01
                         Di Florio  Federico                 1993
                         Dies  Marco                         1984
                         Cozzolino  Antonio                  1968
                         Pasciuto  Antonio                   1959
               4     Sintesi ssd                                    2'32"63  699,08
                         Sorrentino  Maurizio                1984
                         Fuso  Pasquale                      1977
                         Vastola  Aniello                    1968
                         Casillo  Alessandro                 1979
               5     Scorpion Nuoto asd                             2'32"90  697,84
                         Muraca  Stefano                     1983
                         De Benedetti  Pierluigi             1969
                         Macri`  Emanuele                    1978
                         Armini  Alfonso                     1969
               6     Sporting Club Flegreo                          2'36"93  679,92
                         De Rosa  Nicola                     1975
                         Mondo`  Massimo                     1966
                         Marchetta  Felice                   1967
                         Coltura  Massimiliano               1968

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sporting Club Flegreo                          2'20"99  804,03
                         Garipoli  Franco                    1963
                         Fiore  Carlo                        1964
                         Landolfi  Renato                    1963
                         Clabassi  Fabrizio                  1964
               2     Sintesi ssd                                    2'31"30  749,24
                         Somma  Luigi                        1972
                         Giordano  Giovanni                  1967
                         Coppola  Massimo                    1958
                         Grimaldi  Stefano                   1967
               3     SSD SORRENTO INTINITY                          2'51"07  662,65
                         Mastellone Luigi                    1965
                         Esposito Gianvincenzo               1965
                         Somma Marco                         1970
                         Di Maio Antonino                    1960
               4     Rhyfel ssd                                     3'01"11  625,92
                         Lombardi  Antonio                   1964
                         Del Prete  Elpidio                  1963
                         Varriale  Massimo                   1968
                         Evangelista  Vincenzo               1971

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'02"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      2'30"47  816,77
                         Pacifico  Francesco                 1947
                         Petraccone  Roberto                 1961
                         Conturso  Massimiliano              1967
                         Acquaviva Coppola  Amedeo           1953
               2     Sporting Club Flegreo                          3'02"81  672,28
                         Farina  Domenico                    1955
                         Gargiulo  Armando                   1943
                         Buggiani  Alberto                   1947
                         Suarez  Bruno                       1952

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'19"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      3'13"94  718,88
                         Lettera  Angelo                     1944
                         Caruso  Enrico                      1946
                         Morelli  Guido                      1944
                         De Maio  Bruno                      1948
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Sporting Club Flegreo             39940,65
            2      Circolo Nautico Posillipo         33863,60
            3      Sintesi Ssd                       32071,48
            4      Rhyfel Ssd                        30250,26
            5      Serapo Sport Gaeta                25508,56
            6      Adriatika Nuoto Ssd               22960,48
            7      San Mauro Nuoto Asd               22874,87
            8      Asd Aqamanagement                 22643,40
            9      Scorpion Nuoto Asd                21614,41
           10      Pol Balnaea - Battipaglia         20724,48
           11      Ssd Sorrento Intinity             19805,04
           12      Lacinia Nuoto                     19041,38
           13      Asd Real Caserta Nuoto            16555,05
           14      Caravaggio S.V. Aqua Ssd          15486,41
           15      Asd Il Gabbiano Napoli            14379,69
           16      Circolo Canottieri Napoli         14246,14
           17      Apd Olimpia - Angri               13991,70
           18      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina           13587,00
           19      Piscine San Vincenzo 2 As         12134,52
           20      Il Delfino Napoli Asd             11604,10
           21      Campolongo Hospital Rn Sa         11027,47
           22      Aquarius Piscina Canosa            9953,63
           23      Circolo Villani Ssd                9781,64
           24      Villa Delle Giade Ssd              9718,85
           25      Cus Salerno Asd                    9312,38
           26      H2o Sport - Campobasso             8930,02
           27      Alba Oriens - Casandrino           8353,64
           28      Fritz Dennerlein Ssd               8228,06
           29      Play Off Ssd                       6707,01
           30      Peppe Lamberti N.C. Asd            6571,50
           31      Accadueo Srl - Aversa              6351,38
           32      Jolly Nuoto Cl. Benevento          6231,92
           33      Vis Nova Roma Ssd A Rl             5337,04
           34      New Olimpic Ssd                    5134,14
           35      Emmedue Ssd                        4765,14
           36      Piscina Poseidon Mg                4006,58
           37      Asd Auras Ischia                   2757,06
           38      Gym Sportmania Scafati Ss          2484,39
           39      Centro Ester S.S.D.                2226,77
           40      Cus Bari As Dilett.                1842,98
           41      Nuova Meridiana Nuoto Ta           1675,46
           42      Asd Nantes C.Master                1664,88
           43      Ssd Hydropols Nuoto                1638,07
           44      Circolo Canottieri Aniene          1607,09
           45      Asd Sottosopra - Brindisi          1565,92
           46      Asd Acquachiara Ati 2000           1532,27
           47      Fimco Sport Ssd                    1480,57
           48      Helios Village Ssd                 1412,57
           49      Asd Nuotatori Campani              1350,15
           50      Simar Delfino                      1348,05
           51      Wellness Jolly Ssd                 1316,78
           52      Asd Vanessa Nuoto Smile            1261,23
           53      Sporting Club S.S.Dilett.          1192,63
           54      As.D. Rari Nantes Flegrea           654,30
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                57     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 48     
                Numero di società partecipanti                            54     

                Numero totale di atleti iscritti                         485     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        34     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,01 %   
                Numero di atleti iscritti online                         455     
                Percentuale di atleti iscritti online                  93,81 %   

                Numero di atleti partecipanti                            449     
                Numero di atleti assenti                                  36     
                Percentuale di atleti assenti                           7,42 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      13     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    938     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         67     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,14 %   

                Numero totale di gare disputate                          860     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               66     

                Numero di assenze dalle gare                              78     
                Percentuale di assenze                                  8,32 %   
                Numero di squalifiche                                     10     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Lacinia Nuoto                          2        11         2        13
              2      CALABRIA SWIM RACE                     0         1         0         1
              3      Scorpion Nuoto asd                     4        11         4        15
              4      Jolly Nuoto Cl. Benevento              0         4         0         4
              5      Circolo Canottieri Napoli              1        10         2        11
              6      Asd Auras Ischia                       0         2         0         2
              7      Sporting Club Flegreo                 10        18        20        28
              8      Campolongo Hospital RN Sa              3         7         1        10
              9      asd Acquachiara Ati 2000               0         1         0         1
             10      AS.D. RARI NANTES FLEGREA              0         1         0         1
             11      Circolo Nautico Posillipo             15        14        14        29
             12      ASD NANTES C.MASTER                    0         1         0         1
             13      Sporting Cl. Nuoto Napoli              0         1         0         1
             14      CUS Salerno asd                        0         5         2         5
             15      SIMAR DELFINO                          0         1         0         1
             16      Piscina Poseidon MG                    2         4         0         6
             17      Circolo Villani ssd                    2         9         1        11
             18      Pol Balnaea - Battipaglia              6        14         0        20
             19      Alba Oriens - Casandrino               2         7         0         9
             20      Asd Vanessa Nuoto Smile                0         1         0         1
             21      Accadueo Srl - Aversa                  1         6         0         7
             22      San Mauro Nuoto asd                    5        19         2        24
             23      Asd Real Caserta Nuoto                 4        12         1        16
             24      asd Il Gabbiano Napoli                 2         9         0        11
             25      asd Nuotatori Campani                  0         3         0         3
             26      Villa delle Giade ssd                  0         8         1         8
             27      Peppe Lamberti N.C. asd                1         4         0         5
             28      Fritz Dennerlein ssd                   1        10         0        11
             29      Sintesi ssd                            8        28        13        36
             30      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina                4         9         0        13
             31      Caravaggio S.V. Aqua ssd               1        11         1        12
             32      Piscine San Vincenzo 2 as              3         6         2         9
             33      Rhyfel ssd                             5        12        10        17
             34      Il Delfino Napoli asd                  1        12         0        13
             35      apd Olimpia - Angri                    5        11         0        16
             36      asd Aqamanagement                      6        11         4        17
             37      Gym Sportmania Scafati ss              0         5         0         5
             38      PLAY OFF SSD                           0         7         1         7
             39      SSD SORRENTO INTINITY                  4        12         6        16
             40      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
             41      Serapo Sport Gaeta                     6        10         6        16
             42      Vis Nova Roma SSD a rl                 1         2         0         3
             43      A.B. Team asd                          0         1         0         1
             44      WELLNESS JOLLY SSD                     0         1         0         1
             45      HELIOS VILLAGE SSD                     0         1         0         1
             46      H2O Sport - Campobasso                 2         4         1         6
             47      Emmedue ssd                            2         2         0         4
             48      Fimco Sport ssd                        1         0         0         1
             49      Asd Sottosopra - Brindisi              0         1         0         1
             50      Aquarius Piscina Canosa                2         6         0         8
             51      Nuova Meridiana Nuoto TA               0         1         0         1
             52      Adriatika Nuoto ssd                    4        10         6        14
             53      New Olimpic ssd                        2         2         0         4
             54      SPORTING CLUB S.S.DILETT.              1         0         0         1
             55      SSD HYDROPOLS NUOTO                    0         1         0         1

                                                          119       361       100       480