Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

15° Trofeo De Akker Team ASI

Manifestazione organizzata da De Akker Team Bologna

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABANELLI  MARICA              1990   ssd Stilelibero - Preganz  11'02"00  814,65
       2   MONTORSI  JESSICA              1990   Nuotatori Modenesi         11'52"20  757,24
       3   BORGHI  BEATRICE               1991   asd AbanoNuoto             14'29"90  620,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNA  ZEUDI                   1988   Nuotatori Modenesi         10'27"00  892,63
       2   ALBERGHINI  ALICE              1986   Acqua Time ssd             13'28"40  692,38
       3   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi         13'46"20  677,47
       4   CASANOVA  EVA                  1984   De Akker Team ssd arl      13'59"70  666,58

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  VALENTINA              1983   SAN MARINO MASTER          11'32"60  810,94
       2   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd     12'03"60  776,21
       3   FINARDI  ALICE                 1981   asd AbanoNuoto             20'26"20  458,11

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZURLINI  CHIARA                1976   Villa Bonelli Nuoto asd    11'13"90  838,42
       2   TAMBORRA  DANIELA              1975   CN UISP - Bologna          13'06"60  718,33
       3   VIANI  MIRKA                   1976   Villa Bonelli Nuoto asd    14'11"10  663,90
       4   LEONARDI  ELISA                1975   CSI Nuoto Ober Ferrari     14'15"30  660,64
       5   MOLINARICH  NORMA              1974   Coopernuoto                14'20"70  656,50

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'40"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  ANNA                   1970   ssd Stilelibero - Preganz  11'14"70  859,65
       2   BONACINI  MONICA               1969   CSI Nuoto Ober Ferrari     12'56"60  746,88
       3   GROPPUSO  DANIELA              1972   Pol Nadir - Palermo        14'15"10  678,34
       4   BERCINI  ANNAMARIA             1969   De Akker Team ssd arl      15'27"70  625,26

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna      13'35"90  729,37
       2   BRUNI  GIOVANNA                1968   Sport Village ssd -Pesaro  15'06"00  656,85
       3   BORDIGA  PAOLA                 1967   De Akker Team ssd arl      15'52"40  624,86

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'16"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRAMPOLINI  MONICA             1961   Nuotatori Modenesi         14'06"80  727,34
       2   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto             14'14"00  721,21

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 11'04"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena    13'27"60  822,96
       2   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano        14'53"30  744,03
       3   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   De Akker Team ssd arl      16'59"00  652,27

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 11'55"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido        16'10"50  737,31

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANARELLA  LEONARDO            1996   Molinella Nuoto            12'21"30  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSABENE  DAVIDE              1992   Fimco Sport ssd             9'38"30  886,52
       2   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi         10'34"60  807,89
       3   FERRARESE  MARCO               1989   asd AbanoNuoto             11'14"20  760,45
       4   LEONI  ALESSANDRO              1989   Coopernuoto                11'15"40  759,10
       5   TIRONI  ENRICO                 1991   asd AbanoNuoto             14'26"00  592,07

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTOCCHI  MIRKO               1985   Molinella Nuoto            11'48"40  716,67
       2   PACHIOLI  AMERIGO FABRIZIO     1985   Pol. Amatori Prato         12'39"30  668,64
       3   GALMOZZI  STEFANO              1984   Nuotatori Milanesi         12'45"10  663,57
       4   BONOMI  ALESSIO                1988   CSI Nuoto Ober Ferrari     12'46"30  662,53

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'39"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   Nuotatori Modenesi         10'22"50  835,02
       2   LANNI  GIACOMO                 1983   Rari Master Pesaro asd     10'41"20  810,68
       3   CAROLI  STEFANO                1982   Imolanuoto                 10'45"70  805,03
       4   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd    10'57"90  790,11
       5   CARRIERI  GIUSEPPE             1983   De Akker Team ssd arl      11'11"10  774,57
       6   PIVETTI  ROBERTO               1980   Coopernuoto                11'27"50  756,10
       7   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna      11'28"80  754,67
       8   SANTI  GIAMPAOLO               1980   CN UISP - Bologna          11'31"90  751,29
       9   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                12'07"10  714,93
      10   TESTONI  GIACOMO               1979   Acqua Time ssd             12'23"20  699,45
      11   SCATASSI  ALBERTO              1980   SAN MARINO MASTER          12'40"00  683,99
      12   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP - Bologna          13'20"50  649,39
      13   CARLONE  ELIA                  1982   Adria Nuoto                13'37"70  635,74

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'46"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna      10'09"10  863,38
       2   DI LAURO  CLAUDIO              1975   Pol. Amatori Prato         11'03"20  792,98
       3   CORRADINI  LUCA                1974   SPORT CENTER POLISPORTIVA  11'14"20  780,04
       4   FABBRI  STEFANO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna      11'29"06  763,22
       5   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP - Bologna          11'43"10  747,99
       6   BAGLIONI  SAMUELE              1974   Nuotopiu` Academy asd      12'12"40  718,07
       7   FULIGNI  TOMMASO               1974   Pol. Amatori Prato         12'14"60  715,92
       8   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl      12'45"50  687,03
       9   VAIANI  THOMAS                 1975   Pol. Amatori Prato         13'01"90  672,62
      10   GIOMO  GIAMPIETRO              1977   Rovigo Nuoto               13'10"00  665,73
      11   BIANCARDI  ENRICO              1975   ssd Stilelibero - Preganz  13'17"00  659,88
      12   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   Nuovo Nuoto - Bologna      13'19"30  657,99
      13   RIZZETTO SILVIO                1978   Adria Nuoto                13'20"50  657,00
      14   DERVISHI  ANDI                 1976   De Akker Team ssd arl      13'31"70  647,94
      15   CORTESE  SALVATORE             1977   Acli Arvalia Nuoto Lamezi  13'50"50  633,27

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       9'53"80  900,07
       2   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP - Bologna          10'43"80  830,19
       3   FRIGNANI  DANIELE              1973   Coopernuoto                11'12"80  794,41
       4   MATTU  PIER LUIGI              1970   Nuovo Nuoto - Bologna      11'29"60  775,07
       5   STAGNI  MARCO                  1972   Nuovo Nuoto - Bologna      11'32"40  771,93
       6   PIVETTI  MAXIMILIANO           1972   Coopernuoto                11'50"50  752,27
       7   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER          12'07"30  734,90
       8   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI Nuoto Ober Ferrari     12'29"20  713,42
       9   GUAIUMI  NICOLA                1970   De Akker Team ssd arl      13'08"40  677,96
      10   GRILLO  MARCO                  1972   ssd Stilelibero - Preganz  13'23"70  665,06
           CLO`  ANDREA                   1972   De Akker Team ssd arl      13'23"70  665,06
      12   COLZI  STEFANO                 1971   Pol. Amatori Prato         14'40"40  607,13
      13   IAZZETTA  ANTONIO              1969   Imolanuoto                 14'59"20  594,44
      14   SANTILLI  COSMA                1972   ACLI Nuoto Brindisi        16'24"80  542,78

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SFONDRINI  FABRIZIO            1968   Nuotatori Modenesi         10'35"80  861,31
       2   D`AURIA  ROBERTO               1964   Zero9 ssd arl              10'46"90  846,53
       3   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd    11'05"80  822,51
       4   SASSI  STEFANO                 1966   CN UISP - Bologna          11'57"50  763,26
       5   DELLA VEDOVA  FRANCO           1966   Chiavari Nuoto             12'06"70  753,60
       6   RAFFO  MASSIMILIANO            1968   Chiavari Nuoto             12'07"20  753,08
       7   ARRONDO  FERNANDO              1964   Settefrati Libertas MN 33  12'20"30  739,76
       8   FAVALLI  MASSIMILIANO          1967   Nuotopiu` Academy asd      12'44"60  716,25
       9   BARILLARI  CAMILLO             1965   Adria Nuoto                12'51"00  710,31
      10   CAVALCA  MARCO                 1968   Villa Bonelli Nuoto asd    13'08"30  694,72
      11   NENCINI  STEFANO               1967   Versilianuoto - Viareggio  14'50"70  614,87
      12   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati        15'22"20  593,87

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZI  MARCO                   1963   Rari Master Pesaro asd     11'23"00  837,22
       2   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP - Bologna          12'06"10  787,54
       3   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE       1962   Sport Village ssd -Pesaro  12'13"30  779,81
       4   BERTARELLI  GINO               1962   Adria Nuoto                13'07"90  725,78
       5   LODI  STEFANO                  1963   De Akker Team ssd arl      13'38"50  698,66
       6   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd         13'56"10  683,95
       7   GIGLIOTTI  ANTONIO             1962   Acli Arvalia Nuoto Lamezi  18'21"20  519,33

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'56"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd      11'13"20  885,15
       2   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna      12'17"00  808,55
       3   TOSI  ANDREA                   1956   Sea Sub Modena asd         12'22"70  802,34
       4   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera     12'39"70  784,39
       5   BUZZETTI  MASSIMO              1955   Circolo Canottieri Aniene  12'56"00  767,92
       6   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   Villa Bonelli Nuoto asd    13'35"20  731,00
       7   TEDONE  GIOVANNI               1958   SPORT CENTER POLISPORTIVA  13'52"30  715,99
       8   MACCIANTELLI  MASSIMO          1958   CN UISP - Bologna          14'48"40  670,79
       9   LENZI  VALERIO                 1957   De Akker Team ssd arl      16'08"70  615,19

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLLO  GIACOMO                 1952   DLF Nuoto Livorno          13'17"00  794,29
       2   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                14'25"90  731,10

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   Nuovo Nuoto - Bologna      14'01"30  802,12
       2   CARPI  WALTER                  1948   asd Tricolore - Reggio E   17'49"40  631,06
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  BEATRICE               1991   asd AbanoNuoto              1'38"52  663,72

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   Coopernuoto                 1'13"04  893,89
       2   PERNA  ZEUDI                   1988   Nuotatori Modenesi          1'16"09  858,06
       3   FOLLADORE  CHIARA              1987   Nuotatori Modenesi          1'30"87  718,50

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  LEA                   1980   De Akker Team ssd arl       1'35"34  699,60

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROSSI  SILVIA                 1978   Coopernuoto                 1'21"16  837,85
       2   TAMBORRA  DANIELA              1975   CN UISP - Bologna           1'43"85  654,79
       3   LEONARDI  ELISA                1975   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'52"56  604,12

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'33"23  740,86
       2   RIMONDI  BARBARA               1969   NUOTO CLUB FERRARA ASD      1'50"84  623,15
       3   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   1'53"01  611,18
       4   LODI  BARBARA                  1970   De Akker Team ssd arl       1'57"83  586,18

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             1'12"51 1000,55

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAROSA  PAOLA                1962   Nuovo Nuoto - Bologna       1'46"55  724,45
       2   DA SILVA  MARISE               1962   Pol Garden Rimini           1'56"94  660,08
       3   PRAMPOLINI  MONICA             1961   Nuotatori Modenesi          1'59"32  646,92

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   De Akker Team ssd arl       2'25"18  547,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'56"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  ENRICO                 1991   asd AbanoNuoto              1'40"42  566,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTIN  ANDREA               1988   Coopernuoto                 1'08"11  846,28
       2   TINCANI  STEFANO               1987   Coopernuoto                 1'32"55  622,80

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       1'10"23  847,64
       2   VENTURINI  MICHELE             1982   Amici Nuoto Firenze         1'11"36  834,22
       3   SIMIONATO RUGGIERO             1982   ssd Stilelibero - Preganz   1'20"85  736,30
       4   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd     1'21"45  730,88
       5   CARLONE  ELIA                  1982   Adria Nuoto                 1'49"55  543,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      1'08"86  874,82
       2   BIANCARDI  ENRICO              1975   ssd Stilelibero - Preganz   1'24"40  713,74
       3   CASTALDINI  DAVIDE             1978   Molinella Nuoto             1'32"17  653,57
       4   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP - Bologna           1'37"39  618,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'07"54  914,42
       2   LUPI  DANIELE                  1969   CN UISP - Bologna           1'07"82  910,65
       3   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP - Bologna           1'20"70  765,30
       4   GUAIUMI  NICOLA                1970   De Akker Team ssd arl       1'31"02  678,53
       5   CLO`  ANDREA                   1972   De Akker Team ssd arl       1'39"26  622,20
       6   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   asd AbanoNuoto              1'46"84  578,06
       7   SANTILLI  COSMA                1972   ACLI Nuoto Brindisi         1'57"39  526,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFO  MASSIMILIANO            1968   Chiavari Nuoto              1'20"01  794,53
       2   DELLA VEDOVA  FRANCO           1966   Chiavari Nuoto              1'23"27  763,42
       3   BRUNI  GIANNI                  1966   NUOTO CLUB FERRARA ASD      1'31"61  693,92
       4   FAVALLI  MASSIMILIANO          1967   Nuotopiu` Academy asd       1'36"68  657,53
       5   ARRONDO  FERNANDO              1964   Settefrati Libertas MN 33   1'42"38  620,92
       6   CAVALCA  MARCO                 1968   Villa Bonelli Nuoto asd     1'45"63  601,82
       7   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         1'50"71  574,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTARELLI  GINO               1962   Adria Nuoto                 1'39"50  673,47
       2   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          1'40"18  668,90
       3   FERRARI  SARRO                 1960   asd AbanoNuoto              1'45"01  638,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'10"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MASSIMO              1955   Circolo Canottieri Aniene   1'48"98  648,10
       2   LENZI  VALERIO                 1957   De Akker Team ssd arl       1'52"90  625,60
       3   MACCIANTELLI  MASSIMO          1958   CN UISP - Bologna           2'22"55  495,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'18"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPI  WALTER                  1948   asd Tricolore - Reggio E    2'21"69  553,81

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'25"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           1'55"07  740,77
       2   FABBRI  PIERO                  1940   FIRENZE NUOTA EXTREMO       2'28"82  572,77
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERARDI  CHIARA                1989   De Akker Team ssd arl       3'11"85  829,19

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      3'27"16  790,45

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINARICH  NORMA              1974   Coopernuoto                 3'48"05  721,55
       2   VIANI  MIRKA                   1976   Villa Bonelli Nuoto asd     4'08"27  662,79

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'49"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIMONDI  BARBARA               1969   NUOTO CLUB FERRARA ASD      3'54"04  724,32
       2   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   3'59"86  706,75

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'29"28  849,58

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'06"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP - Bologna           3'33"67  871,76
       2   DA SILVA  MARISE               1962   Pol Garden Rimini           4'29"61  690,89

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'15"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         4'11"67  778,48

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 4'36"99  745,48

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'19"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  ANDREA                1992   CN UISP - Bologna           2'43"97  848,33
       2   LAPPI  FILIPPO                 1991   CN UISP - Bologna           3'09"95  732,30

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   Team Marche Master          2'23"80  981,78
       2   FORMENTINI  DAVIDE             1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'16"41  718,80
       3   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          3'27"01  682,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLFINI  FEDERICO              1983   CN UISP - Bologna           3'19"33  718,31

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOMO  GIAMPIETRO              1977   Rovigo Nuoto                3'20"38  731,36
       2   CASTALDINI  DAVIDE             1978   Molinella Nuoto             3'38"41  670,99

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'30"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADA  ROLANDO                 1972   Forum ssd - Assago          3'01"35  829,34
       2   ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'01"91  826,78
       3   STAGNI  MARCO                  1972   Nuovo Nuoto - Bologna       3'18"86  756,31
       4   MATTU  PIER LUIGI              1970   Nuovo Nuoto - Bologna       3'18"94  756,01
       5   ZUCCHINI  ANDREA               1972   CN UISP - Bologna           3'19"49  753,92
       6   GRILLO  MARCO                  1972   ssd Stilelibero - Preganz   3'41"92  677,72
           ROTA  ALBERTO                  1972   Nuotatori Modenesi         Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AURIA  ROBERTO               1964   Zero9 ssd arl               3'20"07  781,93
       2   FERRARI  GABRIELE              1967   asd AbanoNuoto              3'26"57  757,32
       3   NENCINI  STEFANO               1967   Versilianuoto - Viareggio   3'55"78  663,50

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'42"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  SARRO                 1960   asd AbanoNuoto              3'36"00  751,11
       2   LUTERO  CESARE                 1963   Dimensione N Pontedera      3'43"14  727,08

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      3'51"13  737,77

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'09"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLI  MARIO                   1946   FIRENZE NUOTA EXTREMO       6'59"30  452,95

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'26"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           4'24"70  778,43
       2   FABBRI  PIERO                  1940   FIRENZE NUOTA EXTREMO       6'59"32  491,39
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTORSI  JESSICA              1990   Nuotatori Modenesi          1'23"51  749,85

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLADORE  CHIARA              1987   Nuotatori Modenesi          1'22"31  767,71

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINARDI  ALICE                 1981   asd AbanoNuoto              2'33"85  417,81

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team ssd arl       2'32"19  432,68

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  ANNA                   1970   ssd Stilelibero - Preganz   1'20"93  828,62
       2   BERCINI  ANNAMARIA             1969   De Akker Team ssd arl       2'14"42  498,88

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       1'43"85  672,41

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'26"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         1'59"83  722,77

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  ALESSANDRO              1989   Coopernuoto                 1'13"47  742,34
       2   FERRARESE  MARCO               1989   asd AbanoNuoto              1'16"40  713,87

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTIN  ANDREA               1988   Coopernuoto                 1'10"26  786,22
       2   TINCANI  STEFANO               1987   Coopernuoto                 1'29"00  620,67

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANNI  GIACOMO                 1983   Rari Master Pesaro asd      1'05"31  856,53
       2   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       1'06"90  836,17
       3   VENTURINI  MICHELE             1982   Amici Nuoto Firenze         1'10"08  798,23
       4   PIVETTI  ROBERTO               1980   Coopernuoto                 1'14"51  750,77
       5   SIMIONATO RUGGIERO             1982   ssd Stilelibero - Preganz   1'18"27  714,71
       6   ROLFINI  FEDERICO              1983   CN UISP - Bologna           1'30"94  615,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGLIONI  SAMUELE              1974   Nuotopiu` Academy asd       1'30"16  635,76
       2   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   Nuovo Nuoto - Bologna       1'46"14  540,04
       3   RIZZETTO SILVIO                1978   Adria Nuoto                 1'51"11  515,89

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  ALBERTO                  1972   Nuotatori Modenesi          1'04"18  917,58
       2   FRIGNANI  DANIELE              1973   Coopernuoto                 1'13"52  801,01
       3   PIERANTONI  MASSIMO            1972   Coopernuoto                 1'14"75  787,83
       4   ZUCCHINI  ANDREA               1972   CN UISP - Bologna           1'18"61  749,14
       5   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   asd AbanoNuoto              1'29"91  654,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SFONDRINI  FABRIZIO            1968   Nuotatori Modenesi          1'16"77  786,24
       2   FERRARI  GABRIELE              1967   asd AbanoNuoto              1'32"76  650,71
       3   BARILLARI  CAMILLO             1965   Adria Nuoto                 1'33"36  646,53
       4   BRUNI  GIANNI                  1966   NUOTO CLUB FERRARA ASD      1'42"20  590,61

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP - Bologna           1'19"67  779,97
       2   LUTERO  CESARE                 1963   Dimensione N Pontedera      1'45"76  587,56

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   Villa Bonelli Nuoto asd     1'47"73  612,55

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLLO  GIACOMO                 1952   DLF Nuoto Livorno           1'40"49  692,51
       2   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 1'47"98  644,47

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'15"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   Nuovo Nuoto - Bologna       1'47"97  703,53
       2   BALLI  MARIO                   1946   FIRENZE NUOTA EXTREMO       3'30"43  360,98
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCITA  DEBORA                  1994   asd AbanoNuoto              2'37"18  0,00
       2   MARANI  CHIARA                 1994   Molinella Nuoto             2'43"32  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARASCO  ROBERTA MARIA         1992   Villa Bonelli Nuoto asd     2'48"66  743,09
       2   MASOTTI  MARTINA               1989   Molinella Nuoto             2'55"75  713,12
       3   LUCERI LICIA                   1993   De Akker Team ssd arl       4'00"67  520,75

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCHI  VERONICA               1988   Nuovo Nuoto - Bologna       2'48"74  753,64
       2   ALBERGHINI  ALICE              1986   Acqua Time ssd              3'02"67  696,17
       3   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          3'05"94  683,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       2'22"63  900,93
       2   ORLANDI  ERICA                 1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       2'56"96  726,15
       3   LOSCHI  ILARIA                 1980   Sea Sub Modena asd          3'00"35  712,50
       4   CANALI  ALICE                  1982   Nuotatori Modenesi          3'00"56  711,67
       5   CHIARI  SILVIA                 1982   Acqua Time ssd              3'22"20  635,51

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONE  CRISTINA             1975   A.B. Team asd               2'20"39  937,32
       2   RASMUSSEN  METTE KJEMPFF       1978   Acqua Time ssd              2'38"27  831,43
       3   AMORI  CRISTINA                1975   Canottieri Mincio           2'48"55  780,72
       4   MASTRANGELO  LAURA             1975   Coopernuoto                 3'01"17  726,33

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARINI  BARBARA             1973   CN UISP - Bologna           2'58"85  747,50
       2   MAMMY  CLAUDIA                 1973   SAN MARINO MASTER           2'59"36  745,37
       3   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'59"75  743,76
       4   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       3'03"37  729,07
       5   SANTI  MARINELLA               1969   Sea Sub Modena asd          3'06"40  717,22
       6   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP - Bologna           4'08"86  537,21

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`OLIO  ELENA               1964   Molinella Nuoto             2'48"77  807,61
       2   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      2'53"48  785,68
       3   PEZZOTTA  MANUELA              1966   Nuovo Nuoto - Bologna       3'03"62  742,29
       4   MASTELLARI  RINA               1964   Pol.Bondeno Chi Gioca       3'45"66  604,01
       5   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio   4'06"48  552,99

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'21"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       2'45"86  855,90
       2   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   Nuovo Nuoto - Bologna       3'04"45  769,64
       3   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto              3'25"50  690,80
       4   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      3'34"38  662,19
       5   PUGLIESE  MARIA LUISA          1962   Roma Nuoto Master asd       3'46"58  626,53
       6   MAGRI  LICIA                   1962   De Akker Team ssd arl       3'51"58  613,01
       7   CARLI  ISABELLA                1959   De Akker Team ssd arl       3'55"78  602,09

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   FIRENZE NUOTA EXTREMO       3'33"13  708,53
       2   VANNUCCHI  CARLA               1958   CN UISP - Bologna           3'39"75  687,19

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'40"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLEA  ELISABETTA             1951   FIRENZE NUOTA EXTREMO       3'40"61  726,94

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONECHI  LORENZO               1994   FIRENZE NUOTA EXTREMO       2'08"65  0,00
       2   MAZZA  DIEGO                   1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       2'53"92  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'52"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSABENE  DAVIDE              1992   Fimco Sport ssd             2'02"82  919,07
       2   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto asd     2'11"36  859,32
       3   GIBERTONI  MATTEO              1990   Canottieri Mincio           2'12"65  850,96
       4   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi          2'18"66  814,08
       5   ORIANI  GIACOMO                1991   Nuoto Club 2000 Faenza      2'19"34  810,10
       6   VERZELLONI  IACOPO             1990   Villa Bonelli Nuoto asd     2'20"28  804,68
       7   PIOVANI  NICOLO`               1992   Canottieri Mincio           2'33"49  735,42
       8   PIZZONI  GIACOMO               1992   Canottieri Mincio           2'35"11  727,74
       9   LIMONI  LORENZO                1992   De Akker Team ssd arl       2'37"33  717,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          2'02"34  931,18
       2   TARABINI  MATTIA               1984   Circolo Canottieri Aniene   2'11"58  865,79
       3   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'15"84  838,63
       4   SACCHI  MARCO                  1986   Sea Sub Modena asd          2'23"40  794,42
       5   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        2'23"47  794,03
       6   FRANCIA  MIRCO                 1984   Molinella Nuoto             2'23"48  793,98
       7   VIGNALI CESIO MARIO            1985   A.B. Team asd               2'28"79  765,64
       8   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        2'29"64  761,29
       9   BETTOCCHI  MIRKO               1985   Molinella Nuoto             2'35"21  733,97
      10   CUGINI  FRANCESCO              1986   Villa Bonelli Nuoto asd     2'43"04  698,72
      11   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP - Bologna           2'47"66  679,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCHI  RICCARDO               1979   Nuovo Nuoto - Bologna       2'20"55  823,48
       2   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       2'28"27  780,60
       3   MASINI  MARZIO                 1980   Sea Sub Modena asd          2'30"99  766,54
       4   SANTI  GIAMPAOLO               1980   CN UISP - Bologna           2'35"31  745,22
       5   BASSI  NICOLA                  1979   Molinella Nuoto             2'38"19  731,65
       6   BARBIERI  MATTEO               1979   Sea Sub Modena asd          2'39"50  725,64
       7   BIANCHI  PAOLO                 1979   Acqua Time ssd              2'41"48  716,75
       8   NANNI  MARCO                   1983   De Akker Team ssd arl       2'43"77  706,72
       9   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP - Bologna           2'57"93  650,48

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAPPI  FILIPPO                1978   Imolanuoto                  2'12"08  889,69
       2   FORNARI  MASSIMO               1976   FIRENZE NUOTA EXTREMO       2'12"79  884,93
       3   PANCALDI  SIMONE               1976   Imolanuoto                  2'19"76  840,80
       4   SPOTTI  LUCA                   1975   Canottieri Mincio           2'21"27  831,81
       5   FABBRI  STEFANO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna       2'32"42  770,96
       6   LANZONI  DANIELE               1976   Canottieri Mincio           2'48"64  696,81
       7   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       2'51"06  686,95
       8   SORECA  STEFANO                1974   Nuoto Club 2000 Faenza      2'57"83  660,80
       9   MASSAGRANDE  LARRY             1977   Molinella Nuoto             3'03"17  641,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   Imolanuoto                  2'08"37  932,54
       2   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP - Bologna           2'12"95  900,41
       3   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO MASTER           2'26"55  816,85
       4   BIONDI  CRISTIAN               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       2'31"72  789,02
       5   GENNARI  GIUSEPPE              1969   Canottieri Mincio           2'38"76  754,03
       6   SABBI  FABIO                   1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    2'49"52  706,17
       7   COVILI FAGGIOLI  FILIPPO       1972   SAN MARINO MASTER           2'49"63  705,71
       8   CAVAZZA  CRHISTIAN             1972   Nuovo Nuoto - Bologna       2'50"28  703,02
       9   ZONI  NICOLA                   1970   Molinella Nuoto             3'10"48  628,46
      10   HARTWIG  MASSIMILIANO          1970   asd AbanoNuoto              3'11"25  625,93
      11   POLTRONIERI  NICOLA            1970   asd AbanoNuoto              3'16"11  610,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   Brescia Acquare` Mafeco     2'10"31  943,90
       2   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          2'48"41  730,36
       3   ERRANI  STEFANO                1968   asd AbanoNuoto              2'57"58  692,65
       4   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio   3'17"62  622,41
           FERRARI  MARCO                 1968   Canottieri Mincio          Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTAZZONI  FABIO              1962   Nuovo Nuoto - Bologna       2'20"82  902,93
       2   GIBELLINI  ANDREA              1963   Nuotatori Modenesi          2'23"50  886,06
       3   ZANZA  ANDREA                  1962   Villa Bonelli Nuoto asd     2'27"20  863,79
       4   PENTUCCI  DANIELE GUSTAVO      1961   Rari Master Pesaro asd      2'36"96  810,08
       5   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   Nuoto Club 2000 Faenza      2'56"41  720,76
       6   ARMAROLI  LUCA                 1960   Molinella Nuoto             3'03"89  691,45
       7   DE SANCTIS  PIERLUIGI          1961   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    3'09"63  670,52
       8   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP - Bologna           3'18"65  640,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd       2'40"26  831,27
       2   MALAGUTI  MAURO                1957   CN UISP - Bologna           2'40"93  827,81
       3   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       2'48"07  792,65
       4   DI PASQUALE  PIERO             1958   asd AbanoNuoto              3'02"20  731,17
       5   KOHLER  CHRISTIAN              1956   Nuovo Nuoto - Bologna       3'04"74  721,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'21"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        3'00"94  779,60
       2   RENZI  RENZO                   1950   SAN MARINO MASTER           3'17"35  714,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           4'37"86  580,47
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANI  CHIARA                 1994   Molinella Nuoto             0'37"26  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCATELLI  CAMILLA            1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"05  836,61
       2   GANDOLFI  MICHELA              1991   CN UISP - Bologna           0'33"21  832,58
       3   SALVIOLI  SOLEIKA              1993   Team Futura asd - Emilia    0'33"27  831,08
       4   MAGRIS  RITA                   1991   CN UISP - Bologna           0'33"36  828,84
       5   FANTINEL  SARA                 1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'34"98  790,45
       6   MASOTTI  MARTINA               1989   Molinella Nuoto             0'38"17  724,39
       7   MORISI  SARA                   1989   Molinella Nuoto             0'42"27  654,13

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBERLAN  ILARIA              1988   De Akker Team ssd arl       0'35"84  781,81
       2   COCCHI  VERONICA               1988   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"11  755,05
       3   BALDUCCI  ALICE                1987   Imolanuoto                  0'37"73  742,65
       4   INNOCENTI  SERENA              1987   Aquatempra ssd              0'39"54  708,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZECCHI  RITA                   1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'34"44  829,85
       2   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     0'37"28  766,63

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMMI`  LICIA                  1976   Acqua Time ssd              0'58"66  496,93
       2   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team ssd arl       1'09"23  421,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTIANELLI  RITA              1971   Canottieri Mincio           0'34"69  851,83
       2   VANNUCCI  PAOLA                1970   Coopernuoto                 0'39"14  754,98
       3   BOSCAINI  SONIA                1970   Rari Nantes Trento          0'42"12  701,57
       4   SIRI  BARBARA                  1972   CN UISP - Bologna           0'57"80  511,25
       5   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP - Bologna           1'03"90  462,44

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             0'31"28  972,51
       2   LUPI  EMANUELA                 1965   CN UISP - Bologna           0'39"91  762,21
       3   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   Nuotatori Modenesi          0'50"23  605,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          0'37"88  843,19
       2   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   Nuovo Nuoto - Bologna       0'42"13  758,13
       3   GARAVINI  GABRIELLA            1963   Nuoto Club 2000 Faenza      0'44"80  712,95
       4   MAGRI  LICIA                   1962   De Akker Team ssd arl       0'58"09  549,84
       5   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'03"03  506,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCHI  CARLA               1958   CN UISP - Bologna           0'48"39  687,54

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'35"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   FIRENZE NUOTA EXTREMO       0'56"16  636,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  GIORGIO               1995   Nuoto Club 91 Parma         0'28"24  0,00
       2   MAFFI  VITTORIO                1995   Nuovo Nuoto - Bologna       0'28"42  0,00
       3   BONECHI  LORENZO               1994   FIRENZE NUOTA EXTREMO       0'28"70  0,00
       4   ROSSI  LUCA                    1994   Nuoto Club 91 Parma         0'29"32  0,00
       5   GALLIERA  GIULIO               1997   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'31"38  0,00
       6   FIORE  JACOPO                  1996   asd AbanoNuoto              0'32"62  0,00
       7   SPINACI  ENRICO                1998   Fano +Sport Asd Pol         0'33"62  0,00
       8   ZERBINI  CRISTIANO             1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'33"66  0,00
       9   PRIMAVERA  GIUSEPPE            1994   Nuoto Club 2000 Faenza      0'42"14  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'28"47  857,39
       2   VERZELLONI  IACOPO             1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'28"61  853,20
       3   ORIANI  GIACOMO                1991   Nuoto Club 2000 Faenza      0'29"47  828,30
       4   MANISCALCO  PAOLO              1989   CN UISP - Bologna           0'29"60  824,66
       5   ORLANDI  GIANLUCA              1990   De Akker Team ssd arl       0'30"46  801,38
       6   BATTISTINI  MATTEO             1989   CN UISP - Bologna           0'30"57  798,50
       7   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              0'31"23  781,62
       8   GERMINIASI  ALESSANDRO         1992   Canottieri Mincio           0'31"92  764,72
       9   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         0'34"10  715,84
      10   BARILLI  GABRIELE              1990   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"34  636,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       0'29"57  831,59
       2   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'29"60  830,74
       3   TARABINI  MATTIA               1984   Circolo Canottieri Aniene   0'29"72  827,39
       4   TORO  ALBERTO                  1985   Nuotatori Modenesi          0'30"09  817,22
       5   FRANCIA  MIRCO                 1984   Molinella Nuoto             0'30"74  799,93
       6   ARGENIDI  LORENZO              1985   Nuotatori Modenesi          0'30"79  798,64
       7   RICCO`  CARLO                  1986   Nuotatori Modenesi          0'31"18  788,65
       8   TOSTI  OTTAVIO                 1985   De Akker Team ssd arl       0'32"45  757,78
       9   SACCHI  MARCO                  1986   Sea Sub Modena asd          0'33"28  738,88
      10   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP - Bologna           0'34"81  706,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTI  GIACOMO             1983   SAN MARINO MASTER           0'31"39  799,62
       2   MARINI  RICCARDO               1981   Team Futura asd - Emilia    0'31"58  794,81
       3   BOVINA  DARIO                  1980   Acqua Time ssd              0'32"73  766,88
       4   MASINI  MARZIO                 1980   Sea Sub Modena asd          0'32"92  762,45
       5   CUCCHI  RICCARDO               1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"10  758,31
       6   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"11  758,08
       7   TOSI  LUCA                     1981   Canottieri Mincio           0'34"54  726,69
       8   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP - Bologna           0'36"80  682,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAPPI  FILIPPO                1978   Imolanuoto                  0'29"45  868,59
       2   MURATORI  NICO                 1977   Nuotatori Modenesi          0'30"10  849,83
       3   BONOMINI  DAVIDE               1975   Coopernuoto                 0'30"14  848,71
       4   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"29  817,51
       5   PICCININI  ENRICO              1974   Acqua Time ssd              0'31"93  801,13
       6   SPOTTI  LUCA                   1975   Canottieri Mincio           0'32"52  786,59
       7   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           0'33"02  774,68
       8   CAMPRINI  LUCA                 1977   asd Fanatik Team Forli`     0'33"03  774,45
       9   VENTURELLI  DAVIDE             1978   Nuotatori Modenesi          0'33"89  754,79
      10   RILEI  ANDREA                  1975   Nuotatori Modenesi          0'35"81  714,33
      11   COSELEUW  ALESSANDRO           1974   CN UISP - Bologna           0'37"37  684,51
      12   LANZONI  DANIELE               1976   Canottieri Mincio           0'37"57  680,86
      13   PIZZIRANI  PIERO               1974   CN UISP - Bologna           0'41"20  620,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   CN UISP - Bologna           0'28"30  925,44
       2   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       0'29"49  888,10
       3   TERZIARI  VANES                1973   Imolanuoto                  0'29"61  884,50
       4   DONATI  STEFANO                1971   Molinella Nuoto             0'31"57  829,59
       5   PEDRINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"97  819,21
       6   SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"16  814,37
       7   MEMOLI  FERNANDO               1973   Nuotatori Modenesi          0'32"21  813,10
       8   FADALTI  ANDREA                1969   CN UISP - Bologna           0'32"24  812,34
       9   VENE`  FRANCESCO               1973   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"38  808,83
      10   MASOTTI  FRANCESCO             1971   CN UISP - Bologna           0'32"69  801,16
      11   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO MASTER           0'33"17  789,57
      12   CAMPRINI  GABRIELE             1972   asd Fanatik Team Forli`     0'35"89  729,73
      13   TURRA  MATTEO                  1971   CN UISP - Bologna           0'36"44  718,72
      14   LODINI  GIANLUCA               1973   CN UISP - Bologna           0'36"56  716,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  CRISTIANO             1968   Aquatic Team Ravenna        0'29"15  916,98
       2   BERTONI  PAOLO                 1968   Nuoto Club 2000 Faenza      0'32"65  818,68
       3   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          0'33"11  807,31
       4   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         0'34"84  767,22
       5   BALDASSARI  GIANLUCA           1967   Nuoto Club 2000 Faenza      0'35"12  761,10
       6   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP - Bologna           0'35"88  744,98
       7   DEGLI ESPOSTI  ALBERTO         1966   CN UISP - Bologna           0'38"00  703,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTAZZONI  FABIO              1962   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"68  864,58
       2   GIBELLINI  ANDREA              1963   Nuotatori Modenesi          0'34"22  800,41
       3   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP - Bologna           0'38"40  713,28
       4   DE SANCTIS  PIERLUIGI          1961   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'45"33  604,24
       5   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   Nuoto Club 2000 Faenza      0'48"81  561,16
       6   SBARAGLI  STEFANO              1962   Molinella Nuoto             0'50"29  544,64
       7   CARNEVALI  FABIO               1960   Nuovo Nuoto - Bologna       0'50"85  538,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WARD  DANIEL JOSEPH            1957   FIRENZE NUOTA EXTREMO       0'31"57  903,71
       2   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'35"28  808,67
       3   MATTEI  MAURIZIO               1957   De Akker Team ssd arl       0'39"25  726,88
       4   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'39"30  725,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   De Akker Team ssd arl       0'45"48  693,05
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  SARA                   1996   Team Futura asd - Emilia    0'38"29  0,00
       2   LEVORATO  ARIANNA              1995   De Akker Team ssd arl       0'39"19  0,00
       3   CIOLI PUVIANI  CATERINA        1996   Team Futura asd - Emilia    0'46"34  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHEDINI  GIULIA                1990   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"47  871,10
       2   FANTINEL  SARA                 1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'37"79  863,72
       3   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     0'40"42  807,52
       4   MORISI  SARA                   1989   Molinella Nuoto             0'48"25  676,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Imolanuoto                  0'42"51  781,46
       2   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   De Akker Team ssd arl       0'44"40  748,20
       3   CITRINITI  WANDA               1987   Nuovo Nuoto - Bologna       0'44"68  743,51
       4   COCCHI  VALENTINA              1986   Molinella Nuoto             0'46"25  718,27
       5   PICCHIETTI  ELISA              1988   Acqua Time ssd              0'50"25  661,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZECCHI  RITA                   1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'41"06  818,80
       2   ORLANDI  ERICA                 1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'44"79  750,61
       3   BALDI  DEBORAH                 1983   Molinella Nuoto             0'50"29  668,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTELLI  ANNA                 1977   De Akker Team ssd arl       0'42"39  799,25
       2   PASQUALINI  EMI                1978   Molinella Nuoto             0'45"98  736,84
       3   RAMELLI  ROBERTA               1976   Canottieri Mincio           0'47"59  711,91
       4   PERITO  MICHELA                1978   CN UISP - Bologna           0'48"22  702,61
       5   FONTANELLI  SARA               1977   Nuovo Nuoto - Bologna       0'51"76  654,56
       6   MAMMI`  LICIA                  1976   Acqua Time ssd              0'54"36  623,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  PAOLA                1970   Coopernuoto                 0'41"66  829,09
       2   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Villa Bonelli Nuoto asd     0'44"76  771,67
       3   SANTI  MARINELLA               1969   Sea Sub Modena asd          0'46"69  739,77
       4   FERRARINI  BARBARA             1973   CN UISP - Bologna           0'47"63  725,17
       5   PERILLO  TIZIANA               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'47"79  722,75
       6   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       0'47"80  722,59

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENTIMENTI  DANIELA            1967   Imolanuoto                  0'43"99  829,73
       2   PIAZZOLI  PIERPAOLA            1968   Pol Garden Rimini           0'45"18  807,88
       3   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'46"00  793,48
       4   CORSANEGO  EMILIA              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       0'48"16  757,89
       5   PEZZOTTA  MANUELA              1966   Nuovo Nuoto - Bologna       0'48"19  757,42
       6   FERRETTI  ALESSANDRA           1968   De Akker Team ssd arl       0'56"87  641,81
       7   MASTELLARI  RINA               1964   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'58"96  619,06
       8   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP - Bologna           1'02"52  583,81
       9   TARINI  PAOLA                  1966   Sport Village ssd -Pesaro   1'02"78  581,40
      10   SANGIOVANNI  DANIELA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       1'10"44  518,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'39"96  958,71
       2   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP - Bologna           0'42"05  911,06
       3   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          0'47"87  800,29
       4   PUGLIESE  MARIA LUISA          1962   Roma Nuoto Master asd       1'05"18  587,76
       5   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'27"79  436,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 0'58"03  728,07
       2   COLZI  NICOLETTA               1950   FIRENZE NUOTA EXTREMO       0'59"55  709,49
       3   CARLI  ROSSELLA                1953   De Akker Team ssd arl       1'05"97  640,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNACIARI  FILIPPO            1996   Nuotatori Modenesi          0'31"61  0,00
       2   MUSELLA  MATTEO                1998   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"40  0,00
       3   BERTAGNA  FEDERICO             1997   asd AbanoNuoto              0'38"33  0,00
       4   MAZZA  DIEGO                   1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'39"51  0,00
       5   SABBADINI  CRISTIAN            1996   Canottieri Mincio           0'48"28  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLI  FERDINANDO         1992   CN UISP - Bologna           0'31"21  905,80
       2   VENTURI  ANDREA                1992   CN UISP - Bologna           0'32"57  867,98
       3   PETRUCCI  DIEGO                1990   NUOTO CLUB FERRARA ASD      0'32"71  864,26
       4   PELATI  MARCO                  1991   Nuotatori Modenesi          0'35"67  792,54
       5   ORLANDI  GIANLUCA              1990   De Akker Team ssd arl       0'36"44  775,80
       6   GERMINIASI  ALESSANDRO         1992   Canottieri Mincio           0'36"54  773,67
       7   GUIDETTI  MATTIA               1990   Nuotatori Modenesi          0'36"99  764,26
       8   PIOVANI  GIANLUCA              1991   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"59  752,06
       9   LAPPI  FILIPPO                 1991   CN UISP - Bologna           0'37"94  745,12
      10   PIOVANI  NICOLO`               1992   Canottieri Mincio           0'39"17  721,73
      11   CHENDI  GIANLUCA               1992   De Akker Team ssd arl       0'39"22  720,81
      12   RUGGERI  DAVIDE                1989   Nuotatori Modenesi          0'39"54  714,97
      13   LIMONI  LORENZO                1992   De Akker Team ssd arl       0'42"85  659,74
      14   CAPOCEFALO  NICOLA             1990   De Akker Team ssd arl       0'46"33  610,19
           FERRARI  LORENZO               1989   Canottieri Mincio          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   Imolanuoto                  0'31"89  903,73
       2   BIOLCHINI  ANDREA              1987   Nuotatori Modenesi          0'34"51  835,12
       3   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        0'34"94  824,84
       4   AVANZI  MARCO                  1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"98  801,00
       5   RICCO`  CARLO                  1986   Nuotatori Modenesi          0'37"00  778,92
       6   SASSI  LORENZO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'37"68  764,86
       7   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        0'38"12  756,03
       8   SASSI  ANDREA                  1987   Villa Bonelli Nuoto asd     0'38"29  752,68
       9   ARGENIDI  LORENZO              1985   Nuotatori Modenesi          0'38"43  749,93
      10   DECANNIO  VITOANTONIO          1986   Acqua Time ssd              0'38"89  741,06
      11   COLONNA  ANDREA                1984   Nuotatori Modenesi          0'39"13  736,52
      12   ROSSI  GIACOMO                 1987   Sport Village ssd -Pesaro   0'39"51  729,44
      13   PELLICONI  IACOPO              1984   Imolanuoto                  0'41"64  692,12
      14   PASSERINI  ALESSANDRO          1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'41"80  689,47
      15   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   0'43"27  666,05
      16   COLONNA  MARCO                 1986   Nuotatori Modenesi          0'46"00  626,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVE  VINCENZO                1980   Fimco Sport ssd             0'31"76  917,82
       2   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           0'35"50  821,13
       3   COIRO  FEDERICO                1981   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"76  771,98
       4   VISANI  CHRISTIAN              1983   Imolanuoto                  0'38"80  751,29
       5   BARBIERI  MATTEO               1979   Sea Sub Modena asd          0'38"99  747,63
       6   DE CRISTANO  NICOLA            1980   Villa Bonelli Nuoto asd     0'41"84  696,70
       7   NICOLAS  CHRISTOPHE            1981   Nuovo Nuoto - Bologna       0'43"28  673,52
       8   BONI  ALBERTO                  1981   Nuotatori Modenesi          0'43"75  666,29
       9   COSTA  DAVIDE                  1982   Nuovo Nuoto - Bologna       0'44"65  652,86
      10   BARBIERI  FEDERICO             1979   Acqua Time ssd              0'45"34  642,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARBIZZI  MASSIMILIANO          1974   Coopernuoto                 0'37"85  777,28
       2   PARISI  SALVATORE              1974   Imolanuoto                  0'38"61  761,98
       3   MONTALTO  FABIO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna       0'40"05  734,58
       4   GHIDONI  FABIO                 1974   Acqua Time ssd              0'40"14  732,93
       5   TOSI  FABIO                    1977   Canottieri Mincio           0'43"30  679,45
       6   LUPI  SAMUELE                  1974   De Akker Team ssd arl       0'43"42  677,57
       7   MANFREDINI  MARCO              1977   Nuotatori Modenesi          0'44"35  663,36
       8   DERVISHI  ANDI                 1976   De Akker Team ssd arl       0'45"37  648,45
       9   ZAGNOLI  LORENZO               1978   Nuotatori Modenesi          0'45"81  642,22
      10   TINTI  ALESSANDRO              1975   Imolanuoto                  0'45"89  641,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'36"30  826,17
       2   BIONDI  CRISTIAN               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"04  788,38
       3   GENNARI  GIUSEPPE              1969   Canottieri Mincio           0'38"94  770,16
       4   DELLA MAGGIORE  ANDREA         1971   A.B. Team asd               0'39"77  754,09
       5   TURRA  MATTEO                  1971   CN UISP - Bologna           0'41"01  731,29
       6   SERRA  ANDREA                  1973   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"08  730,04
       7   CAVAZZA  CRHISTIAN             1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"89  715,92
       8   TUGNOLI  SIMONE                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'42"36  707,98
       9   SABBI  FABIO                   1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'43"08  696,15
      10   ZONI  NICOLA                   1970   Molinella Nuoto             0'44"41  675,30
      11   PASSI  CRISTIANO               1971   NUOTO CLUB FERRARA ASD      0'45"99  652,10
      12   GIANNELLI  ANDREA              1969   Molinella Nuoto             0'46"04  651,39
      13   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'47"16  635,92
      14   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'51"42  583,24
      15   CARAPIA  SIMONE                1972   De Akker Team ssd arl       0'56"79  528,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        0'34"16  911,30
       2   TONI  MARCO                    1966   De Akker Team ssd arl       0'37"16  837,73
       3   BERTONI  PAOLO                 1968   Nuoto Club 2000 Faenza      0'37"54  829,25
       4   SECCHI  MASSIMO                1968   Nuotatori Modenesi          0'40"39  770,74
       5   GIUSTI  PIERO                  1964   CN UISP - Bologna           0'40"75  763,93
       6   MAGRI  MARCO                   1967   De Akker Team ssd arl       0'42"82  727,00
       7   VECCHI  FABIO                  1965   Nuotatori Modenesi          0'43"66  713,01
       8   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio   0'44"94  692,70
       9   MALFITANO  MARCO               1966   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'46"01  676,59
      10   MAZZANTI  STEFANO              1964   CN UISP - Bologna           0'47"15  660,23
      11   CAFFARRI  ANDREA               1968   Coopernuoto                 0'48"09  647,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   Nuoto Club 2000 Faenza      0'37"25  865,50
       2   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"44  861,11
       3   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP - Bologna           0'40"49  796,25
       4   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP - Bologna           0'40"67  792,72
       5   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     0'47"32  681,32
       6   COSTANZELLI  RENZO             1960   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'48"43  665,70
       7   D`AMICO  GIOVANNI MARIA        1959   CN UISP - Bologna           0'49"19  655,42
       8   GAVIOLI  ENRICO                1960   Sea Sub Modena asd          0'49"29  654,09
       9   DOLCINI  PAOLO                 1959   Molinella Nuoto             0'50"57  637,53
      10   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP - Bologna           0'51"17  630,06
      11   MARIOTTI  FABIO                1963   Ranazzurra Conegliano ssd   0'53"34  604,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI  FABIO                1957   De Akker Team ssd arl       0'42"44  794,06
       2   ZAOLI  MARCO                   1955   Pol Garden Rimini           0'44"22  762,10
       3   PASCOTTO  PAOLO                1954   Nuotatori Modenesi          0'46"21  729,28
       4   KOHLER  CHRISTIAN              1956   Nuovo Nuoto - Bologna       0'46"61  723,02
       5   ALESSANDRI  ENRICO             1955   De Akker Team ssd arl       0'59"91  562,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLINI  PIETRO              1951   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'43"63  803,58
       2   BENEFICO  ANGELO               1949   Nuova Meridiana Nuoto TA    0'45"64  768,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  EGIDIO              1948   Villa Bonelli Nuoto asd     0'50"82  737,90
       2   ANGELUCCI  GIAN FRANCO         1946   Sport Village ssd -Pesaro   0'53"58  699,89
       3   BRIGANTI  PAOLO                1944   Villa Bonelli Nuoto asd     1'07"65  554,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           0'55"66  722,24
       2   ZAFFINI  GIORGIO               1943   Sport Village ssd -Pesaro   1'24"06  478,23
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROSSI  POLINA                 1998   De Akker Team ssd arl       0'35"69  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDOLFI  MICHELA              1991   CN UISP - Bologna           0'30"64  860,31
       2   SALVIOLI  SOLEIKA              1993   Team Futura asd - Emilia    0'30"72  858,07
       3   MAGRIS  RITA                   1991   CN UISP - Bologna           0'31"59  834,44
       4   BORZI`  ANNAMARIA              1993   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"59  720,42
       5   LUCERI LICIA                   1993   De Akker Team ssd arl       0'43"57  605,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUCCI  ALICE                1987   Imolanuoto                  0'33"62  780,19
       2   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Imolanuoto                  0'33"76  776,95
       3   COCCHI  VALENTINA              1986   Molinella Nuoto             0'34"20  766,96
       4   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'34"94  750,72
       5   CITRINITI  WANDA               1987   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"02  749,00
       6   INNOCENTI  SERENA              1987   Aquatempra ssd              0'35"11  747,08
       7   CAMILLI  BEATRICE              1986   Polisport srl - C.Castell   0'37"42  700,96
       8   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   De Akker Team ssd arl       0'38"07  688,99
       9   BARTOLI  ELENA                 1988   De Akker Team ssd arl       0'38"99  672,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"46  798,86
       2   CANALI  ALICE                  1982   Nuotatori Modenesi          0'35"06  762,41
       3   LOSCHI  ILARIA                 1980   Sea Sub Modena asd          0'37"53  712,23
       4   BALDI  DEBORAH                 1983   Molinella Nuoto             0'39"69  673,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONE  CRISTINA             1975   A.B. Team asd               0'28"97  928,89
       2   PROLI  REBECCA                 1978   De Akker Team ssd arl       0'30"42  884,62
       3   MASTRANGELO  LAURA             1975   Coopernuoto                 0'33"92  793,34
       4   RAMELLI  ROBERTA               1976   Canottieri Mincio           0'40"30  667,74
       5   PERITO  MICHELA                1978   CN UISP - Bologna           0'41"80  643,78
       6   FONTANELLI  SARA               1977   Nuovo Nuoto - Bologna       0'43"01  625,67
       7   GUGLIELMINI  CATERINA          1978   Acqua Time ssd              0'47"59  565,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTIANELLI  RITA              1971   Canottieri Mincio           0'32"06  857,14
       2   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Villa Bonelli Nuoto asd     0'34"81  789,43
       3   MAMMY  CLAUDIA                 1973   SAN MARINO MASTER           0'34"92  786,94
       4   PERILLO  TIZIANA               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"94  688,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENTIMENTI  DANIELA            1967   Imolanuoto                  0'32"17  876,59
       2   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'32"71  862,12
       3   DALL`OLIO  ELENA               1964   Molinella Nuoto             0'34"96  806,64
       4   PIAZZOLI  PIERPAOLA            1968   Pol Garden Rimini           0'36"09  781,38
       5   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      0'36"40  774,73
       6   CORSANEGO  EMILIA              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"69  748,21
       7   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP - Bologna           0'42"68  660,73
       8   CERETTI  CINZIA                1968   CN UISP - Bologna           0'43"01  655,66
       9   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   Nuotatori Modenesi          0'43"79  643,98
      10   SANGIOVANNI  DANIELA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       0'44"52  633,42
      11   FERRETTI  ALESSANDRA           1968   De Akker Team ssd arl       0'45"08  625,55
      12   TARINI  PAOLA                  1966   Sport Village ssd -Pesaro   0'48"06  586,77
      13   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio   0'50"25  561,19
      14   PAINI  CATERINA                1965   asd AbanoNuoto              1'03"15  446,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          0'38"38  769,41
       2   GARAVINI  GABRIELLA            1963   Nuoto Club 2000 Faenza      0'38"77  761,67
       3   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      0'39"62  745,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   FIRENZE NUOTA EXTREMO       0'38"64  789,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLEA  ELISABETTA             1951   FIRENZE NUOTA EXTREMO       0'45"09  708,58
       2   CARLI  ROSSELLA                1953   De Akker Team ssd arl       0'52"44  609,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVA  LAURA                    1942   Nuoto Club 2000 Faenza      1'09"98  530,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LELLI  ALESSANDRO              1995   Aquatic Team Ravenna        0'24"85  0,00
       2   MAFFI  VITTORIO                1995   Nuovo Nuoto - Bologna       0'25"10  0,00
       3   FORNACIARI  FILIPPO            1996   Nuotatori Modenesi          0'25"57  0,00
       4   MORETTI  GIORGIO               1995   Nuoto Club 91 Parma         0'25"74  0,00
       5   ROSSI  LUCA                    1994   Nuoto Club 91 Parma         0'26"97  0,00
       6   BERTAGNA  FEDERICO             1997   asd AbanoNuoto              0'28"88  0,00
       7   FIUMI  FEDERICO                1998   Imolanuoto                  0'29"33  0,00
       8   FIORE  JACOPO                  1996   asd AbanoNuoto              0'29"46  0,00
       9   MARCHETTI  ANDREA              1998   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'30"35  0,00
      10   LOSS  NICHOLAS                 1997   Rari Nantes Romagna asd     0'30"68  0,00
      11   SPINACI  ENRICO                1998   Fano +Sport Asd Pol         0'32"34  0,00
      12   SABBADINI  CRISTIAN            1996   Canottieri Mincio           0'34"60  0,00
      13   CARLONI  GIACOMO               1998   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'34"74  0,00
      14   PRIMAVERA  GIUSEPPE            1994   Nuoto Club 2000 Faenza      0'37"16  0,00
           GALLIERA  GIULIO               1997   Pol.Bondeno Chi Gioca      Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANISCALCO  PAOLO              1989   CN UISP - Bologna           0'27"06  853,29
       2   GIBERTONI  MATTEO              1990   Canottieri Mincio           0'27"07  852,97
       3   BATTISTINI  MATTEO             1989   CN UISP - Bologna           0'27"21  848,59
       4   PETRUCCI  DIEGO                1990   NUOTO CLUB FERRARA ASD      0'27"41  842,39
       5   LO PREIATO  VITTORIO           1992   De Akker Team ssd arl       0'27"63  835,69
       6   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              0'29"03  795,38
       7   PELATI  MARCO                  1991   Nuotatori Modenesi          0'29"09  793,74
       8   RUGGERI  DAVIDE                1989   Nuotatori Modenesi          0'30"07  767,87
       9   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         0'30"09  767,36
      10   PIZZONI  GIACOMO               1992   Canottieri Mincio           0'30"10  767,11
      11   PIOVANI  GIANLUCA              1991   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"45  734,18
      12   BARILLI  GABRIELE              1990   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"54  709,59
      13   FERRARI  LORENZO               1989   Canottieri Mincio           0'32"89  702,04
      14   CHENDI  GIANLUCA               1992   De Akker Team ssd arl       0'34"13  676,53
      15   CAPOCEFALO  NICOLA             1990   De Akker Team ssd arl       0'38"80  595,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       0'26"14  881,41
       2   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          0'26"45  871,08
       3   AVANZI  MARCO                  1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'26"86  857,78
       4   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   Imolanuoto                  0'27"42  840,26
       5   MACCARI  SAMUEL                1985   asd AbanoNuoto              0'27"52  837,21
       6   TORO  ALBERTO                  1985   Nuotatori Modenesi          0'27"56  835,99
       7   BIOLCHINI  ANDREA              1987   Nuotatori Modenesi          0'28"02  822,27
       8   VIGNALI CESIO MARIO            1985   A.B. Team asd               0'28"88  797,78
       9   SASSI  ANDREA                  1987   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"04  793,39
      10   GANDOLFI  DANILO               1988   Nuovo Nuoto - Bologna       0'29"48  781,55
      11   CASSARO  GIUSEPPE              1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'29"80  773,15
      12   COLONNA  ANDREA                1984   Nuotatori Modenesi          0'30"31  760,15
      13   PELLICONI  IACOPO              1984   Imolanuoto                  0'30"85  746,84
      14   NERI  MATTEO                   1985   Imolanuoto                  0'31"40  733,76
      15   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          0'32"28  713,75
      16   SASSI  LORENZO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"42  710,67
      17   CUGINI  FRANCESCO              1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"49  709,14
      18   SEMERARO  LUCA                 1987   De Akker Team ssd arl       0'32"65  705,67
      19   DECANNIO  VITOANTONIO          1986   Acqua Time ssd              0'33"06  696,91
      20   PASSERINI  ALESSANDRO          1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"51  687,56
      21   TARANTINO  FRANCESCO           1984   De Akker Team ssd arl       0'33"72  683,27
      22   COLONNA  MARCO                 1986   Nuotatori Modenesi          0'39"50  583,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONINI  ANTONIO                1983   Nuotatori Modenesi          0'27"86  839,91
       2   BARANZONI  MATTEO              1983   Nuotatori Modenesi          0'28"13  831,85
       3   DIGNATICI  MATTEO              1983   Nuotatori Modenesi          0'28"58  818,75
       4   MARINI  RICCARDO               1981   Team Futura asd - Emilia    0'28"78  813,06
       5   CECCHETTI  GIACOMO             1983   SAN MARINO MASTER           0'28"94  808,57
       6   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'29"61  790,27
       7   TOSI  LUCA                     1981   Canottieri Mincio           0'30"10  777,41
       8   DE CRISTANO  NICOLA            1980   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"22  774,32
       9   BONI  ALBERTO                  1981   Nuotatori Modenesi          0'30"94  756,30
      10   BIANCHI  PAOLO                 1979   Acqua Time ssd              0'31"05  753,62
      11   VISANI  CHRISTIAN              1983   Imolanuoto                  0'31"41  744,99
      12   NICOLAS  CHRISTOPHE            1981   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"93  732,85
      13   BASSI  NICOLA                  1979   Molinella Nuoto             0'31"98  731,71
      14   COIRO  FEDERICO                1981   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"75  714,50
      15   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           0'33"05  708,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCALDI  SIMONE               1976   Imolanuoto                  0'27"45  869,58
       2   MARZANO  ALBERTO               1975   De Akker Team ssd arl       0'27"64  863,60
       3   BONOMINI  DAVIDE               1975   Coopernuoto                 0'28"00  852,50
       4   MOTTA  ALBERTO                 1976   SPORT CENTER POLISPORTIVA   0'29"10  820,27
       5   MURATORI  NICO                 1977   Nuotatori Modenesi          0'29"13  819,43
       6   VENTURELLI  DAVIDE             1978   Nuotatori Modenesi          0'30"12  792,50
       7   MONTALTO  FABIO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"11  767,28
       8   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           0'31"18  765,55
       9   CAMPRINI  LUCA                 1977   asd Fanatik Team Forli`     0'31"46  758,74
      10   RILEI  ANDREA                  1975   Nuotatori Modenesi          0'31"71  752,76
      11   ARBIZZI  MASSIMILIANO          1974   Coopernuoto                 0'31"83  749,92
      12   COSELEUW  ALESSANDRO           1974   CN UISP - Bologna           0'32"11  743,38
      13   LUPI  SAMUELE                  1974   De Akker Team ssd arl       0'32"47  735,14
      14   GHIDONI  FABIO                 1974   Acqua Time ssd              0'32"79  727,97
      15   TINTI  ALESSANDRO              1975   Imolanuoto                  0'32"80  727,74
      16   PIZZIRANI  PIERO               1974   CN UISP - Bologna           0'32"94  724,65
      17   TOSI  FABIO                    1977   Canottieri Mincio           0'33"00  723,33
      18   MASSAGRANDE  LARRY             1977   Molinella Nuoto             0'33"86  704,96
      19   MANFREDINI  MARCO              1977   Nuotatori Modenesi          0'35"54  671,64
      20   NOVELLI  MICHELE               1975   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'36"02  662,69
      21   PASTORINO  MARCO               1976   Rari Nantes Romagna asd     0'38"01  627,99
      22   ZAGNOLI  LORENZO               1978   Nuotatori Modenesi          0'39"43  605,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP - Bologna           0'27"11  902,62
       2   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       0'28"36  862,83
       3   MASOTTI  FRANCESCO             1971   CN UISP - Bologna           0'28"58  856,19
       4   PEDRINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'28"94  845,54
       5   FADALTI  ANDREA                1969   CN UISP - Bologna           0'29"15  839,45
       6   VENE`  FRANCESCO               1973   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"99  815,94
       7   DELLA MAGGIORE  ANDREA         1971   A.B. Team asd               0'30"31  807,32
       8   MEMOLI  FERNANDO               1973   Nuotatori Modenesi          0'30"32  807,06
       9   DONATI  STEFANO                1971   Molinella Nuoto             0'30"58  800,20
      10   BOLZONI  DAVIDE                1971   SPORT CENTER POLISPORTIVA   0'31"03  788,59
      11   SERRA  ANDREA                  1973   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"04  788,34
      12   CAMPRINI  GABRIELE             1972   asd Fanatik Team Forli`     0'31"51  776,58
      13   LODINI  GIANLUCA               1973   CN UISP - Bologna           0'31"84  768,53
      14   TUGNOLI  SIMONE                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"83  745,35
      15   COVILI FAGGIOLI  FILIPPO       1972   SAN MARINO MASTER           0'33"30  734,83
      16   CAPACCI  MARCO                 1971   Rari Nantes Romagna asd     0'33"55  729,36
      17   SCOLA  GINO                    1970   Sport Village ssd -Pesaro   0'33"66  726,98
      18   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'33"79  724,18
      19   HARTWIG  MASSIMILIANO          1970   asd AbanoNuoto              0'33"94  720,98
      20   ZAMBELLI-HOSMER  FEDERICO      1972   De Akker Team ssd arl       0'34"21  715,29
      21   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"42  671,88
      22   POLTRONIERI  NICOLA            1970   asd AbanoNuoto              0'38"72  631,97
      23   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'39"52  619,18
      24   PASSI  CRISTIANO               1971   NUOTO CLUB FERRARA ASD      0'39"71  616,22
      25   CARAPIA  SIMONE                1972   De Akker Team ssd arl       0'41"40  591,06
      26   GIANNELLI  ANDREA              1969   Molinella Nuoto             0'42"72  572,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  CRISTIANO             1968   Aquatic Team Ravenna        0'26"22  947,37
       2   BRUNORI  ROBERTO               1964   Brescia Acquare` Mafeco     0'27"27  910,89
       3   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        0'28"08  884,62
       4   CANDINI  DANIELE               1964   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'28"23  879,91
       5   TONI  MARCO                    1966   De Akker Team ssd arl       0'29"85  832,16
       6   VECCHI  FABIO                  1965   Nuotatori Modenesi          0'30"84  805,45
       7   FERRARI  MARCO                 1968   Canottieri Mincio           0'30"87  804,66
       8   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP - Bologna           0'31"11  798,46
       9   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         0'31"69  783,84
      10   DEGLI ESPOSTI  ALBERTO         1966   CN UISP - Bologna           0'32"33  768,33
      11   ERRANI  STEFANO                1968   asd AbanoNuoto              0'33"44  742,82
           GIUSTI  PIERO                  1964   CN UISP - Bologna           0'33"44  742,82
      13   CAFFARRI  ANDREA               1968   Coopernuoto                 0'36"18  686,57
      14   MAZZANTI  STEFANO              1964   CN UISP - Bologna           0'37"92  655,06
      15   BRIGANTI  ANDREA               1968   Villa Bonelli Nuoto asd     0'39"43  629,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANZA  ANDREA                  1962   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"48  840,22
       2   PENTUCCI  DANIELE GUSTAVO      1961   Rari Master Pesaro asd      0'31"47  813,79
       3   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP - Bologna           0'33"48  764,93
       4   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"73  759,26
       5   DAMIANI  ALBERTO               1963   SAN MARINO MASTER           0'33"90  755,46
       6   ARMAROLI  LUCA                 1960   Molinella Nuoto             0'34"86  734,65
       7   GENNARI  MARCO                 1959   Rari Master Pesaro asd      0'35"09  729,84
       8   D`AMICO  GIOVANNI MARIA        1959   CN UISP - Bologna           0'37"24  687,70
       9   CARNEVALI  FABIO               1960   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"24  669,72
      10   MARIOTTI  FABIO                1963   Ranazzurra Conegliano ssd   0'38"38  667,27
      11   SBARAGLI  STEFANO              1962   Molinella Nuoto             0'38"72  661,42
      12   DOLCINI  PAOLO                 1959   Molinella Nuoto             0'39"44  649,34
      13   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   0'39"60  646,72
      14   GAVIOLI  ENRICO                1960   Sea Sub Modena asd          0'40"79  627,85
      15   COSTANZELLI  RENZO             1960   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'41"45  617,85
      16   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena asd          0'41"56  616,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WARD  DANIEL JOSEPH            1957   FIRENZE NUOTA EXTREMO       0'30"07  877,95
       2   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'31"82  829,67
       3   MALAGUTI  MAURO                1957   CN UISP - Bologna           0'32"98  800,49
       4   PASCOTTO  PAOLO                1954   Nuotatori Modenesi          0'33"10  797,58
       5   TOSI  ANDREA                   1956   Sea Sub Modena asd          0'33"42  789,95
       6   MATTEI  MAURIZIO               1957   De Akker Team ssd arl       0'33"74  782,45
       7   DI PASQUALE  PIERO             1958   asd AbanoNuoto              0'34"21  771,70
       8   VERZANI  MASSIMO               1955   De Akker Team ssd arl       0'34"25  770,80
       9   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'36"74  718,56
      10   GAIANI  STEFANO                1956   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"94  629,47
      11   ALESSANDRI  ENRICO             1955   De Akker Team ssd arl       0'49"78  530,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLINI  PIETRO              1951   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'34"80  788,79
       2   CURTI  MASSIMILIANO            1949   Nuotatori Modenesi          0'36"12  759,97
       3   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        0'37"38  734,35
       4   RENZI  RENZO                   1950   SAN MARINO MASTER           0'38"82  707,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   De Akker Team ssd arl       0'35"13  814,40
       2   ANGELUCCI  GIAN FRANCO         1946   Sport Village ssd -Pesaro   0'45"56  627,96
       3   FINI GABRIELE                  1946   CN UISP - Bologna           0'48"21  593,45
       4   POSILLIPO  EGIDIO              1948   Villa Bonelli Nuoto asd     0'48"81  586,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZOLI  ALBERTO              1939   Pol Garden Rimini           0'52"18  587,39
       2   ZAFFINI  GIORGIO               1943   Sport Village ssd -Pesaro   0'58"01  528,36
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCITA  DEBORA                  1994   asd AbanoNuoto              0'37"64  0,00
       2   FERRARI  BEATRICE              1995   asd AbanoNuoto              0'44"75  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALETTI  COSTANZA              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"72  923,90
       2   MOSCATELLI  CAMILLA            1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'39"16  771,96
       3   MARTINELLI  GIORGIA            1993   Nuotatori Modenesi          0'41"47  728,96
       4   PANZETTI  NAILA                1990   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'41"64  725,98
       5   GALLOCCHIO FRANCESCA           1992   Nuotatori Modenesi          0'42"75  707,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHINELLI  ALICE                1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'42"49  708,64
       2   GUIGLIA  CHIARA                1988   Nuotatori Modenesi          0'43"03  699,74
       3   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     0'43"60  690,60
       4   CAROPRESO  SARA                1984   Nuotatori Modenesi          0'44"10  682,77
       5   PICCHIETTI  ELISA              1988   Acqua Time ssd              0'46"26  650,89
       6   BARTOLI  ELENA                 1988   De Akker Team ssd arl       0'48"51  620,70

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARI  SILVIA                 1982   Acqua Time ssd              0'46"29  672,50
       2   TRAMBAIOLLI  ALESSANDRA        1981   asd AbanoNuoto              0'48"45  642,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROLI  REBECCA                 1978   De Akker Team ssd arl       0'36"01  876,70
       2   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto asd     0'50"46  625,64
       3   GUGLIELMINI  CATERINA          1978   Acqua Time ssd              1'01"94  509,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCAINI  SONIA                1970   Rari Nantes Trento          0'42"30  755,32
       2   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      0'44"57  716,85
       3   ZASA  FRANCESCA ROMANA         1969   CN UISP - Bologna           0'53"63  595,75

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAINI  CATERINA                1965   asd AbanoNuoto              1'14"99  440,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          0'46"21  759,79
       2   GROSSI  SANDRA                 1961   CN UISP - Bologna           0'48"83  719,03
       3   CASAROSA  PAOLA                1962   Nuovo Nuoto - Bologna       0'49"55  708,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVA  MARCO                    1995   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"72  0,00
       2   RICCI  ANDREA                  1997   Imolanuoto                  0'34"15  0,00
       3   ZERBINI  CRISTIANO             1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'36"82  0,00
       4   LOSS  NICHOLAS                 1997   Rari Nantes Romagna asd     0'36"93  0,00
       5   CARLONI  GIACOMO               1998   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'43"97  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDINI  ALESSIO               1993   CN UISP - Bologna           0'31"04  847,29
       2   GIANSOLDATI  MATTEO            1989   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'32"69  804,53
       3   MENOZZI  NICOLO`               1993   Villa Bonelli Nuoto asd     0'34"03  772,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLACANI  LUCA                1988   Nuotatori Modenesi          0'33"01  804,60
       2   PALTRINIERI  STEFANO           1987   Nuotatori Modenesi          0'33"70  788,13
       3   CASSARO  GIUSEPPE              1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'36"15  734,72
       4   GAZZETTI  FEDERICO             1986   Nuotatori Modenesi          0'36"28  732,08
       5   GANDOLFI  DANILO               1988   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"42  729,27
       6   VITALI  LORENZO                1987   De Akker Team ssd arl       0'36"81  721,54
       7   FRANCHI  DANIELE               1987   Amici Nuoto Firenze         0'37"16  714,75
           DI PLACIDO  MICHELE            1987   Sport Village ssd -Pesaro  Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PATRE  CARLO                1983   De Akker Team ssd arl       0'31"21  874,08
       2   CONSOLI  MASSIMO               1981   Nuotatori Modenesi          0'33"05  825,42
       3   BARANZONI  MATTEO              1983   Nuotatori Modenesi          0'34"87  782,33
       4   NANNI  MARCO                   1983   De Akker Team ssd arl       0'37"82  721,31
       5   DE LEO  LORENZO                1982   CN UISP - Bologna           0'40"51  673,41
       6   PACINI  MIRKO                  1980   Sport Village ssd -Pesaro   0'43"71  624,11
       7   BARBIERI  FEDERICO             1979   Acqua Time ssd              0'45"19  603,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  ENRICO              1974   Acqua Time ssd              0'33"28  833,23
       2   GNUDI  MICHELE                 1978   Coopernuoto                 0'34"60  801,45
       3   GIORGI  AUGUSTO                1978   Adriakos Nuoto - Senigall   0'42"68  649,72
       4   BRUNI  SIMONE                  1978   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'45"20  613,50
       5   PASTORINO  MARCO               1976   Rari Nantes Romagna asd     0'49"49  560,32
       6   BONFATTI  SAMUELE              1976   Nuovo Nuoto - Bologna       0'52"33  529,91
       7   PEGGI  MARCO                   1974   Nuotatori Modenesi          0'54"06  512,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP - Bologna           0'36"29  784,79
       2   CAPACCI  MARCO                 1971   Rari Nantes Romagna asd     0'37"68  755,84
       3   DI CARMINE  EMILIANO           1973   Sport Village ssd -Pesaro   0'41"50  686,27
       4   BONORA  ALESSANDRO             1969   Molinella Nuoto             0'45"25  629,39
       5   SCIOLETTI  ANDREA              1973   De Akker Team ssd arl       0'46"03  618,73
       6   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'49"02  580,99
       7   CUPPI  LORENZO                 1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'52"76  539,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDINI  DANIELE               1964   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'32"41  899,11
       2   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP - Bologna           0'38"18  763,23
       3   CONTI  FRANCESCO               1967   Nuovo Nuoto - Bologna       0'42"57  684,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   Nuoto Club 2000 Faenza      0'36"96  815,48
       2   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"21  810,00
       3   SPINA  PIERANGELO              1961   Villa Bonelli Nuoto asd     0'38"82  776,40
       4   DAMIANI  ALBERTO               1963   SAN MARINO MASTER           0'46"91  642,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI  FABIO                1957   De Akker Team ssd arl       0'41"34  771,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTILANI  GIORGIO             1953   Nuotatori Modenesi          0'40"02  835,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLONI  PAOLO                 1947   CN UISP - Bologna           0'49"64  720,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Villa Bonelli Nuoto asd     0'56"23  671,35
       2   PIAZZOLI  ALBERTO              1939   Pol Garden Rimini           1'00"86  620,28
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVORATO  ARIANNA              1995   De Akker Team ssd arl       1'25"44  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'12"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHEDINI  GIULIA                1990   Nuovo Nuoto - Bologna       1'24"41  859,97
       2   GERARDI  CHIARA                1989   De Akker Team ssd arl       1'29"05  815,16
       3   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     1'29"54  810,70

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'18"95  942,24

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTELLI  ANNA                 1977   De Akker Team ssd arl       1'31"14  814,35
       2   PASQUALINI  EMI                1978   Molinella Nuoto             1'46"90  694,29
       3   PRANZINI  PAOLA                1978   CN UISP - Bologna           1'53"89  651,68

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOCCI  MONICA                  1972   De Akker Team ssd arl       1'45"37  725,16
       2   PONTIERI  ANNALISA             1970   De Akker Team ssd arl       1'50"77  689,81

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGATO  FEDERICA               1965   De Akker Team ssd arl       2'07"40  636,34
       2   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze         2'11"58  616,13

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'25"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROSSI  SANDRA                 1961   CN UISP - Bologna           1'49"55  779,01
       2   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP - Bologna           1'56"27  733,98

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP - Bologna           2'28"10  597,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSELLA  MATTEO                1998   Nuovo Nuoto - Bologna       1'13"98  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLI  FERDINANDO         1992   CN UISP - Bologna           1'10"32  896,47
       2   CANDINI  ALESSIO               1993   CN UISP - Bologna           1'13"38  859,09
       3   MENOZZI  NICOLO`               1993   Villa Bonelli Nuoto asd     1'19"23  795,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   Sport Village ssd -Pesaro   1'15"05  849,70
       2   VITALI  LORENZO                1987   De Akker Team ssd arl       1'26"81  734,59
       3   MASSA  ANDREA                  1984   CN UISP - Bologna           1'52"61  566,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVE  VINCENZO                1980   Fimco Sport ssd             1'09"96  931,96
       2   CONSOLI  MASSIMO               1981   Nuotatori Modenesi          1'17"22  844,34
       3   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   1'28"78  734,40
       4   GILIOLI  DAMIANO               1979   Nuotatori Modenesi          1'32"65  703,72
       5   COSTA  DAVIDE                  1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'41"71  641,04
       6   VILLANI  FEDERICO              1981   asd AbanoNuoto              1'47"00  609,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTANI  RAFFAELE               1975   CN UISP - Bologna           1'36"80  679,55
       2   ZANIBONI  MAURIZIO             1975   Sea Sub Modena asd          1'41"76  646,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARRI  CLAUDIO                 1973   CN UISP - Bologna           1'34"67  710,57
       2   RUBINO  FRANCESCO              1970   De Akker Team ssd arl       1'41"61  662,04
       3   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         1'49"58  613,89
       4   BALDASSARRE  LUCA              1970   CN UISP - Bologna           1'52"00  600,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCHI  MASSIMO                1968   Nuotatori Modenesi          1'33"70  749,52
       2   CELESTE  ROBERTO               1966   Amici Nuoto Firenze         1'41"73  690,36
       3   MALFITANO  MARCO               1966   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'45"67  664,62
       4   BRIGANTI  ANDREA               1968   Villa Bonelli Nuoto asd     2'03"52  568,57

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'12"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP - Bologna           1'37"38  748,31
       2   CERVELLATI  FABRIZIO           1963   CN UISP - Bologna           1'44"14  699,73
       3   RIMONDI  GIUSEPPE              1963   CN UISP - Bologna           1'52"19  649,52
       4   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena asd          1'59"14  611,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOLI  MARCO                   1955   Pol Garden Rimini           1'42"30  745,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'48"11  737,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGANTI  PAOLO                1944   Villa Bonelli Nuoto asd     2'32"70  558,55
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  MARGHERITA              1989   De Akker Team ssd arl       1'02"93  919,91
       2   SALETTI  COSTANZA              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     1'06"15  875,13
       3   MARTINELLI  GIORGIA            1993   Nuotatori Modenesi          1'15"21  769,71
       4   PANZETTI  NAILA                1990   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'15"61  765,64
       5   MARASCO  ROBERTA MARIA         1992   Villa Bonelli Nuoto asd     1'16"67  755,05
       6   GALLOCCHIO FRANCESCA           1992   Nuotatori Modenesi          1'19"19  731,03
       7   BORZI`  ANNAMARIA              1993   Nuovo Nuoto - Bologna       1'20"84  716,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHINELLI  ALICE                1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'15"15  768,20
       2   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     1'17"17  748,09
       3   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'18"00  740,13
       4   CAROPRESO  SARA                1984   Nuotatori Modenesi          1'20"02  721,44
       5   CAMILLI  BEATRICE              1986   Polisport srl - C.Castell   1'23"84  688,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMBAIOLLI  ALESSANDRA        1981   asd AbanoNuoto              1'34"15  626,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRANZINI  PAOLA                1978   CN UISP - Bologna           1'22"51  725,37
       2   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto asd     1'25"48  700,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROPPUSO  DANIELA              1972   Pol Nadir - Palermo         1'26"56  699,98
       2   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      1'29"44  677,44
       3   SIRI  BARBARA                  1972   CN UISP - Bologna           1'38"73  613,69
       4   ZASA  FRANCESCA ROMANA         1969   CN UISP - Bologna           1'44"74  578,48

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'11"75  869,13
       2   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze         1'24"27  740,00
       3   BRUNI  GIOVANNA                1968   Sport Village ssd -Pesaro   1'24"92  734,34
       4   RIGATO  FEDERICA               1965   De Akker Team ssd arl       1'47"87  578,10

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP - Bologna           1'29"77  726,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP - Bologna           1'46"37  639,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  ANDREA                  1997   Imolanuoto                  1'06"87  0,00
       2   FIUMI  FEDERICO                1998   Imolanuoto                  1'10"28  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANSOLDATI  MATTEO            1989   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'59"92  852,64
       2   LO PREIATO  VITTORIO           1992   De Akker Team ssd arl       1'01"12  835,90
       3   GUIDETTI  MATTIA               1990   Nuotatori Modenesi          1'01"44  831,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARI  SAMUEL                1985   asd AbanoNuoto              0'59"52  859,88
       2   PALTRINIERI  STEFANO           1987   Nuotatori Modenesi          1'00"23  849,74
       3   PELLACANI  LUCA                1988   Nuotatori Modenesi          1'00"39  847,49
       4   SGARZI  SIMONE                 1988   FIRENZE NUOTA EXTREMO       1'01"37  833,96
       5   FRANCHI  DANIELE               1987   Amici Nuoto Firenze         1'05"87  776,98
       6   ROSSI  GIACOMO                 1987   Sport Village ssd -Pesaro   1'10"16  729,48
       7   TOSTI  OTTAVIO                 1985   De Akker Team ssd arl       1'11"01  720,74
       8   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   1'18"52  651,81
       9   MASSA  ANDREA                  1984   CN UISP - Bologna           1'27"55  584,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONINI  ANTONIO                1983   Nuotatori Modenesi          1'00"49  863,12
       2   DIGNATICI  MATTEO              1983   Nuotatori Modenesi          1'02"08  841,01
       3   CARRIERI  GIUSEPPE             1983   De Akker Team ssd arl       1'05"62  795,64
       4   BOVINA  DARIO                  1980   Acqua Time ssd              1'05"92  792,02
       5   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   1'11"05  734,83
       6   PACINI  MIRKO                  1980   Sport Village ssd -Pesaro   1'12"68  718,35
       7   GILIOLI  DAMIANO               1979   Nuotatori Modenesi          1'13"53  710,05
       8   VILLANI  FEDERICO              1981   asd AbanoNuoto              1'28"16  592,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZANO  ALBERTO               1975   De Akker Team ssd arl       1'03"32  834,49
       2   GNUDI  MICHELE                 1978   Coopernuoto                 1'06"00  800,61
       3   MOTTA  ALBERTO                 1976   SPORT CENTER POLISPORTIVA   1'06"19  798,31
       4   ZANIBONI  MAURIZIO             1975   Sea Sub Modena asd          1'16"87  687,39
       5   GIORGI  AUGUSTO                1978   Adriakos Nuoto - Senigall   1'17"29  683,66
       6   OTTANI  RAFFAELE               1975   CN UISP - Bologna           1'17"39  682,78
       7   BRUNI  SIMONE                  1978   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'18"30  674,84
       8   NOVELLI  MICHELE               1975   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'25"32  619,32
       9   PEGGI  MARCO                   1974   Nuotatori Modenesi          1'27"83  601,62
      10   BONFATTI  SAMUELE              1976   Nuovo Nuoto - Bologna       1'30"57  583,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'04"84  835,60
       2   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP - Bologna           1'05"12  832,00
       3   ZARRI  CLAUDIO                 1973   CN UISP - Bologna           1'09"89  775,22
       4   BOLZONI  DAVIDE                1971   SPORT CENTER POLISPORTIVA   1'10"26  771,14
       5   DI CARMINE  EMILIANO           1973   Sport Village ssd -Pesaro   1'14"55  726,76
       6   SCOLA  GINO                    1970   Sport Village ssd -Pesaro   1'15"33  719,24
       7   RUBINO  FRANCESCO              1970   De Akker Team ssd arl       1'16"43  708,88
       8   SCIOLETTI  ANDREA              1973   De Akker Team ssd arl       1'17"95  695,06
       9   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         1'18"79  687,65
      10   BONORA  ALESSANDRO             1969   Molinella Nuoto             1'22"18  659,28
      11   ZAMBELLI-HOSMER  FEDERICO      1972   De Akker Team ssd arl       1'32"35  586,68
      12   BALDASSARRE  LUCA              1970   CN UISP - Bologna           1'34"80  571,52
      13   CUPPI  LORENZO                 1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'35"94  564,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP - Bologna           1'01"73  894,05
       2   MENSITIERI  EDOARDO            1966   Rari Master Pesaro asd      1'04"32  858,05
       3   CONTI  FRANCESCO               1967   Nuovo Nuoto - Bologna       1'18"72  701,09
       4   CELESTE  ROBERTO               1966   Amici Nuoto Firenze         1'27"91  627,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA  PIERANGELO              1961   Villa Bonelli Nuoto asd     1'05"86  871,85
       2   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE       1962   Sport Village ssd -Pesaro   1'13"32  783,14
       3   LODI  STEFANO                  1963   De Akker Team ssd arl       1'15"50  760,53
       4   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP - Bologna           1'19"35  723,63
       5   RIMONDI  GIUSEPPE              1963   CN UISP - Bologna           1'20"37  714,45
       6   CERVELLATI  FABRIZIO           1963   CN UISP - Bologna           1'23"97  683,82
       7   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   1'27"12  659,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAIANI  STEFANO                1956   Nuovo Nuoto - Bologna       1'41"45  585,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTILANI  GIORGIO             1953   Nuotatori Modenesi          1'18"64  791,58
       2   CURTI  MASSIMILIANO            1949   Nuotatori Modenesi          1'22"68  752,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLONI  PAOLO                 1947   CN UISP - Bologna           1'28"23  740,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Villa Bonelli Nuoto asd     1'45"22  676,01
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Cn Uisp - Bologna                 73800,26
            2      Nuovo Nuoto - Bologna             55753,20
            3      Nuotatori Modenesi                53664,52
            4      De Akker Team Ssd Arl             50781,87
            5      Villa Bonelli Nuoto Asd           41552,10
            6      Coopernuoto                       19313,88
            7      Molinella Nuoto                   18410,29
            8      Csi Nuoto Ober Ferrari            17829,64
            9      Canottieri Mincio                 16942,66
           10      Sea Sub Modena Asd                16933,42
           11      Asd Abanonuoto                    15626,56
           12      Imolanuoto                        14135,56
           13      Sport Village Ssd -Pesaro         13122,62
           14      Acqua Time Ssd                    12281,90
           15      Rari Master Pesaro Asd            11125,60
           16      Nuoto Club 2000 Faenza            11070,91
           17      San Marino Master                  9849,88
           18      Firenze Nuota Extremo              9658,08
           19      Pol Garden Rimini                  8477,85
           20      Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo           7818,29
           21      Amici Nuoto Firenze                6412,36
           22      Team Osimo Nuoto Asd               6288,48
           23      Pol.Bondeno Chi Gioca              6259,79
           24      Roma Nuoto Master Asd              6164,37
           25      Ssd Stilelibero - Preganz          5345,39
           26      A.B. Team Asd                      4991,04
           27      Adria Nuoto                        4480,64
           28      Nuoto Club Ferrara Asd             4338,65
           29      Nuotatori Milanesi                 4328,94
           30      Sport Center Polisportiva          3885,75
           31      Aquatic Team Ravenna               3660,27
           32      Fimco Sport Ssd                    3655,37
           33      Pol Comunale Riccione              3463,93
           34      Team Futura Asd - Emilia           3297,02
           35      Circolo Canottieri Aniene          3109,20
           36      Chiavari Nuoto                     3064,63
           37      Reggiana Nuoto                     2989,01
           38      Dimensione N Pontedera             2836,80
           39      Nuotopiu` Academy Asd              2727,61
           40      Versilianuoto - Viareggio          2531,60
           41      Pol. Amatori Prato                 2177,54
           42      Brescia Acquare` Mafeco            1854,79
           43      Nuoto Club Firenze                 1802,26
           44      Swim Team Abruzzo Asd              1716,42
           45      Zero9 Ssd Arl                      1628,46
           46      Rari Nantes Legnano                1522,51
           47      Nuova Meridiana Nuoto Ta           1505,22
           48      Dlf Nuoto Livorno                  1486,80
           49      Verolanuoto                        1473,55
           50      Rari Nantes Gerbido                1460,08
           51      Rari Nantes Trento                 1456,89
           52      Aquatempra Ssd                     1455,73
           53      Polisport Srl - C.Castell          1389,53
           54      Pol Nadir - Palermo                1378,32
           55      Settefrati Libertas Mn 33          1360,68
           56      Nuotatori Ravennati                1341,42
           57      Adriakos Nuoto - Senigall          1333,38
           58      Genova Nuoto My Sport Ssd          1317,93
           59      Rari Nantes Romagna Asd            1316,16
           60      Asd Tricolore - Reggio E           1184,87
           61      Team Marche Master                  981,78
           62      Nuoto Club Seregno                  943,12
           63      Forum Ssd - Assago                  829,34
           64      Amici Nuoto Vvff Modena             822,96
           65      Asd Fanatik Team Forli`             774,45
           66      Rovigo Nuoto                        731,36
           67      Acli Nuoto Brindisi                 526,11
           68      Acli Arvalia Nuoto Lamezi           519,33
           69      Nuoto Club 91 Parma                   0,00
                   Fano +sport Asd Pol                   0,00
                   Ranazzurra Conegliano Ssd             0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                75     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 75     
                Numero di società partecipanti                            71     

                Numero totale di atleti iscritti                         605     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        31     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,12 %   
                Numero di atleti iscritti online                         599     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,01 %   

                Numero di atleti partecipanti                            554     
                Numero di atleti assenti                                  51     
                Percentuale di atleti assenti                           8,43 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      20     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1152     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         57     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,95 %   

                Numero totale di gare disputate                         1033     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               50     

                Numero di assenze dalle gare                             119     
                Percentuale di assenze                                 10,33 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Swim Team Abruzzo asd                  0         1         0         1
              2      Acli Arvalia Nuoto Lamezi              0         2         0         2
              3      asd Il Gabbiano Napoli                 0         1         0         1
              4      Imolanuoto                             4        14         0        18
              5      Nuovo Nuoto - Bologna                 13        36         0        49
              6      Pol Comunale Riccione                  0         2         0         2
              7      Coopernuoto                            5        13         0        18
              8      Reggiana Nuoto                         1         1         0         2
              9      Molinella Nuoto                        9        14         0        23
             10      Amici Nuoto VVFF Modena                1         0         0         1
             11      Nuoto Club 91 Parma                    0         2         0         2
             12      Aquatic Team Ravenna                   0         3         0         3
             13      CSI Nuoto Ober Ferrari                 6         9         0        15
             14      asd Fanatik Team Forli`                0         3         0         3
             15      Nuoto Club Sassuolo                    0         1         0         1
             16      Nuoto Club 2000 Faenza                 3         9         0        12
             17      Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO               1         6         0         7
             18      Nuotatori Modenesi                    11        38         0        49
             19      Nuotatori Ravennati                    0         2         0         2
             20      CN UISP - Bologna                     19        46         0        65
             21      De Akker Team ssd arl                 30        42         0        72
             22      asd Tricolore - Reggio E               1         4         0         5
             23      Pol Garden Rimini                      3         4         0         7
             24      Sea Sub Modena asd                     4         9         0        13
             25      Acqua Time ssd                         6         7         0        13
             26      Team Futura asd - Emilia               3         1         0         4
             27      Villa Bonelli Nuoto asd               13        21         0        34
             28      SAN MARINO MASTER                      3         8         0        11
             29      Pol.Bondeno Chi Gioca                  4         7         0        11
             30      NUOTO CLUB FERRARA ASD                 1         3         0         4
             31      Rari Nantes Romagna asd                0         3         0         3
             32      SPORT CENTER POLISPORTIVA              0         4         0         4
             33      Circolo Canottieri Aniene              0         2         0         2
             34      Roma Nuoto Master asd                  3         1         0         4
             35      Zero9 ssd arl                          0         1         0         1
             36      A.B. Team asd                          1         4         0         5
             37      Chiavari Nuoto                         0         2         0         2
             38      Genova Nuoto My Sport ssd              1         0         0         1
             39      Nuotatori Genovesi ssd                 0         1         0         1
             40      Brescia Acquare` Mafeco                0         1         0         1
             41      Verolanuoto                            1         0         0         1
             42      Canottieri Mincio                      3        13         0        16
             43      Rari Nantes Legnano                    1         0         0         1
             44      Nuotatori Milanesi                     2         3         0         5
             45      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             46      Forum ssd - Assago                     0         1         0         1
             47      Settefrati Libertas MN 33              0         1         0         1
             48      Adriakos Nuoto - Senigall              0         1         0         1
             49      Team Marche Master                     0         1         0         1
             50      Team Osimo Nuoto asd                   0         4         0         4
             51      Fano +Sport Asd Pol                    0         2         0         2
             52      Sport Village ssd -Pesaro              2        11         0        13
             53      Rari Master Pesaro asd                 3         6         0         9
             54      Rari Nantes Gerbido                    1         0         0         1
             55      Fimco Sport ssd                        0         2         0         2
             56      ACLI Nuoto Brindisi                    0         1         0         1
             57      Nuova Meridiana Nuoto TA               0         1         0         1
             58      Pol Nadir - Palermo                    1         0         0         1
             59      DLF Nuoto Livorno                      0         1         0         1
             60      Virtus Buonconvento ssd                1         0         0         1
             61      Nuoto Club Firenze                     0         1         0         1
             62      Dimensione N Pontedera                 0         2         0         2
             63      Versilianuoto - Viareggio              1         2         0         3
             64      Pol. Amatori Prato                     0         5         0         5
             65      Amici Nuoto Firenze                    1         4         0         5
             66      Aquatempra ssd                         1         0         0         1
             67      Nuotopiu` Academy asd                  1         2         0         3
             68      FIRENZE NUOTA EXTREMO                  3         7         0        10
             69      Rari Nantes Trento                     1         0         0         1
             70      Polisport srl - C.Castell              1         0         0         1
             71      Rovigo Nuoto                           1         1         0         2
             72      Adria Nuoto                            0         4         0         4
             73      ssd Stilelibero - Preganz              2         2         0         4
             74      asd AbanoNuoto                         7        13         0        20
             75      Ranazzurra Conegliano ssd              0         1         0         1

                                                          181       420         0       601