Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Meeting Olgiata 20.12

Manifestazione organizzata da Olgiata 2012 SSD

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERIANI  FRANCESCA ROMANA      1996   Roma Nuoto Master asd       0'30"86  0,00
       2   SIMONETTI  FRANCESCA           1997   ASD DLF NUOTO LIVORNO       0'34"23  0,00
       3   D'AURIA  FEDERICA              1995   Augustea S.C. ssd           0'34"40  0,00
       4   BRATTA  CECILIA                1997   Zero9 ssd arl               0'34"42  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANUNZI  VALENTINA             1993   Due Ponti ssd               0'30"33  898,12
       2   ZIPPARI  SARA                  1992   Roma Nuoto Master asd       0'32"17  846,75
       3   ROMANI  ELEONORA               1991   Meeting Club - Genzano      0'41"17  661,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMMI  ELISA                   1988   Zero9 ssd arl               0'31"00  893,23
       2   SAVO  LAURA                    1989   Rari Nantes Nomentano       0'31"20  887,50
       3   GENOVA  VALERIA                1985   Ssd Nocetta - Roma          0'38"45  720,16

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  SILVIA                  1980   Roma Nuoto Master asd       0'33"87  838,80
       2   SCALONI  VIOLA                 1984   Sport 2000 ssd - Roma       0'34"79  816,61
       3   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       0'39"64  716,70
       4   ANDREETTI  ARIANNA             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'41"47  685,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASCIANI  ROMINA               1976   CS Onda Blu Torvajanica     0'38"02  756,18
       2   SECHI  RACHELE                 1978   Due Ponti ssd               0'41"41  694,28

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI  GIULIA                1970   Helios Village ssd          0'36"40  801,10
       2   CIAFFI  BARBARA                1970   Roma Nuoto Master asd       0'38"34  760,56
       3   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          0'39"25  742,93
       4   SPECCHIO  SILVIA MARIA         1971   Due Ponti ssd               0'43"17  675,47
       5   MUSSO  ILARIA                  1972   Rari Nantes Albano ssd      0'44"52  654,99
       6   RENDA EMANUELE  MICHELA        1970   Empire Sport & Resort ssd   0'53"20  548,12
       7   NARDI  BARBARA                 1970   Helios Village ssd          0'53"89  541,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Forum Sport Center          0'37"21  811,34
       2   DE NICOLA  FABIOLA             1966   A.B. Team asd               0'41"10  734,55
       3   PAPPALARDO  STEFANIA           1968   CS Onda Blu Torvajanica     0'42"93  703,24
       4   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   Zero9 ssd arl               0'52"13  579,13
       5   DULCESCU  VIORICA              1967   G. Sport Village ssd        1'11"71  421,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  PAOLA                   1964   Ssd Nocetta - Roma          0'42"18  744,67
       2   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nautilus ssd                0'46"09  681,49
       3   CLEMENTI  MARIA ELISABETTA     1963   Due Ponti ssd               0'51"32  612,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  ANDREA                  1998   G. Sport Village ssd        0'28"55  0,00
       2   GERMINARA  DIEGO               1997   Zero9 ssd arl               0'28"63  0,00
       3   GREGORACE  MIRKO               1995   Augustea S.C. ssd           0'29"39  0,00
       4   IANNOTTA  DAVIDE               1995   Roma Nuoto Master asd       0'36"70  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  FEDERICO               1990   Roma Nuoto Master asd       0'26"67  894,26
       2   CONTE  EDOARDO                 1991   Sport 2000 ssd - Roma       0'28"17  846,65
       3   DI BIAGIO  FRANCESCO           1994   Zero9 ssd arl               0'29"02  821,85
       4   BILE  ALESSANDRO               1994   Due Ponti ssd               0'29"78  800,87
       5   MASCAGNA  FEDERICO             1992   Kristall Sporting Club ss   0'29"88  798,19
           RAGNO  LETTERIO                1990   Sport 2000 ssd - Roma       0'29"88  798,19
       7   PASCALE  ANDREA                1993   CS Onda Blu Torvajanica     0'30"93  771,10
       8   FIASCHETTI  ANDREA             1993   Kristall Sporting Club ss   0'31"83  749,29
       9   MEO  MICHELE                   1994   Roma Nuoto Master asd       0'31"87  748,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           0'27"64  873,73
       2   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   CUS Bari asd                0'27"90  865,59
       3   FOSCHINI  GIANLUCA             1988   Kristall Sporting Club ss   0'28"46  848,56
       4   TUCCILLO  ROBERTO              1986   Roma Nuoto Master asd       0'29"96  806,07
       5   STRATI  PAOLO                  1988   Augustea S.C. ssd           0'30"23  798,88
       6   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Due Ponti ssd               0'30"78  784,60
       7   IACUCCI  MATTEO                1987   Rari Nantes Albano ssd      0'33"49  721,11
       8   BONINI  LEONARDO               1985   Accademia PDS Terni         0'33"63  718,11
       9   CHIATANTE  ANDREA GIOVANNI     1986   Due Ponti ssd               0'34"14  707,38
      10   PAOLOCCI  MATTEO               1987   CC Aqua Nuoto asd           0'39"38  613,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       0'28"03  870,50
       2   ANGELI  MARCO                  1983   Accademia PDS Terni         0'29"48  827,68
       3   BENVENGA  ERNANDO              1982   Casetta Bianca ssd          0'30"18  808,48
       4   GRILLO  ALESSANDRO             1982   Circolo Canottieri Aniene   0'30"98  787,60
       5   BUCCHERI  DAVIDE               1980   Forum Sport Center          0'31"13  783,81
       6   GALLOTTI  VASCO                1980   Flaminio Sporting Club      0'31"35  778,31
       7   CORSO  EMANUELE                1982   G. Sport Village ssd        0'33"03  738,72
       8   ALESSANDRO  FABRIZIO           1984   G. Sport Village ssd        0'33"50  728,36
       9   CIVITA  LUCA                   1983   Due Ponti ssd               0'33"51  728,14
      10   TORCASIO  VALERIO              1984   G. Sport Village ssd        0'34"30  711,37
      11   CONTARTESE  GIUSEPPE           1984   Sport Club Roma 70          0'34"37  709,92
      12   CASCIOTTI  ANDREA              1982   Zero9 ssd arl               0'35"24  692,40
      13   DE SANTIS  ANDREA              1980   Roma Nuoto Master asd       0'35"68  683,86
      14   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          0'36"51  668,31
      15   MANCINI  CARLO                 1980   Kristall Sporting Club ss   0'38"61  631,96
      16   CIRILLO  ALBENZIO              1982   Roma Nuoto Master asd       0'41"85  583,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  MASSIMILIANO       1977   G. Sport Village ssd        0'30"71  817,97
       2   ABBALLE  ALESSANDRO            1976   A.B. Team asd               0'31"21  804,87
       3   PERILLI  CLAUDIO               1976   Flaminio Sporting Club      0'31"46  798,47
       4   LANTIERI  ALESSANDRO           1979   Zero9 ssd arl               0'32"37  776,03
       5   CURTO  MAURIZIO                1975   Roma Nuoto Master asd       0'33"96  739,69
       6   MORILLON  SIMONE               1977   Kristall Sporting Club ss   0'35"56  706,41
       7   LOFFREDO  SALVATORE            1978   Roma Nuoto Master asd       0'41"61  603,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          0'29"79  862,71
       2   GERVASI  EMILIANO              1972   Flaminio Sporting Club      0'31"93  804,89
       3   CONTI  ALESSANDRO              1970   CC Aqua Nuoto asd           0'36"61  701,99
       4   MAURI  GIANLUIGI               1971   Ssd Nocetta - Roma          0'39"62  648,66
       5   CARLI  SIMONE                  1972   Roma Nuoto Master asd       0'48"13  533,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONE  FEDERICO               1968   A.B. Team asd               0'30"78  853,48
       2   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                0'30"86  851,26
       3   POMPONI  MARCO                 1968   Due Ponti ssd               0'30"92  849,61
       4   GEROSIMI  RICCARDO             1969   Ssd Nocetta - Roma          0'31"37  837,42
       5   PINTO  MASSIMILIANO            1968   Due Ponti ssd               0'31"80  826,10
       6   CESARINI  ROBERTO              1969   A.B. Team asd               0'32"52  807,81
       7   QUACQUARELLI  FRANCESCO        1966   Stelle Marine ssd           0'33"02  795,58
       8   LA ROCCA  SALVATORE            1965   Zero9 ssd arl               0'33"80  777,22
       9   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     0'34"16  769,03
      10   LAURENTI  MARCO                1966   Ssd Nocetta - Roma          0'35"09  748,65
      11   DE CRISTOFARO  DANILO          1969   Due Ponti ssd               0'39"29  668,62
      12   CICCOLI  NICOLA                1967   A.B. Team asd               0'40"17  653,97
      13   CELEBRANO  ANDREA              1966   Due Ponti ssd               0'41"51  632,86
      14   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   Circolo Canottieri Aniene   0'41"97  625,92
      15   MARSILI  ANDREA                1967   Roma Nuoto Master asd       0'42"74  614,65
      16   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    0'44"61  588,88
      17   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               0'46"88  560,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  FABRIZIO               1961   Due Ponti ssd               0'31"13  870,86
       2   MORABITO  ALBERTO              1964   Zero9 ssd arl               0'33"05  820,27
       3   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   Zero9 ssd arl               0'34"34  789,46
       4   IZZI  ANDREA                   1961   Zero9 ssd arl               0'35"45  764,74
       5   MOSETTI  MAURO                 1963   Zero9 ssd arl               0'36"74  737,89
       6   GAZZARA  ALESSANDRO            1963   Flaminio Sporting Club      0'37"17  729,35
       7   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   Due Ponti ssd               0'48"65  557,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  STEFANO             1957   A.B. Team asd               0'33"93  833,48
       2   VARANO  DARIO                  1957   Roma Nuoto Master asd       0'35"46  797,52
       3   GIROLAMI  ALBERTO              1959   A.B. Team asd               0'36"68  770,99
       4   PERFETTO  FABIO                1957   Nautilus ssd                0'36"81  768,27
       5   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   Zero9 ssd arl               0'37"54  753,33
       6   ZUCHEGNA  CARLO                1959   A.B. Team asd               0'37"80  748,15
       7   CAVACECE  MASSIMO              1958   Flaminio Sporting Club      0'44"66  633,23
       8   BRUNO  MARCO                   1957   Ssd Fin Plus - Roma         0'46"14  612,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   Due Ponti ssd               0'41"24  716,54
       2   BONESSIO  UGO                  1951   G. Sport Village ssd        0'42"03  703,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  SEBASTIANO              1949   SS Lazio Nuoto ssd          0'45"48  694,59
       2   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia         0'52"76  598,75
       3   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           1'00"14  525,27
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERALDI  CHIARA                1996   CS Onda Blu Torvajanica     1'22"52  0,00
       2   PATRIZIO  ELENA                1998   Ssd Nocetta - Roma          1'27"70  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANUNZI  VALENTINA             1993   Due Ponti ssd               1'07"90  923,42
       2   MARCHEGIANI  VALERIA           1990   Kristall Sporting Club ss   1'11"79  873,38
       3   BARUFFI  GIULIA                1991   CSI Roma Flaminio           1'18"08  803,02
       4   FAZI  SARA                     1992   Rari Nantes Nomentano       1'19"14  792,27

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLONI  CHIARA              1986   CC Aqua Nuoto asd           1'19"36  797,51
       2   CHIODO  SHARON                 1989   Kristall Sporting Club ss   1'29"58  706,52

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIACCI  FEDERICA            1984   Accademia PDS Terni         1'11"44  895,16
       2   MORRA  VALERIA                 1983   Roma Nuoto Master asd       1'20"75  791,95
       3   BONAFEDE  RITA                 1984   Helios Village ssd          1'28"68  721,13

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   A.B. Team asd               1'14"57  879,58
       2   DONNINI  ANNA                  1977   Accademia PDS Terni         1'36"41  680,32
       3   DE SIMONE  SARA                1979   Arvalia Swimming Fitness    1'38"39  666,63
       4   ZANCHI  MONICA                 1975   CC Aqua Nuoto asd           1'38"75  664,20
       5   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               1'44"99  624,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'06.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI  GIULIA                1970   Helios Village ssd          1'20"48  829,77
       2   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         1'23"58  798,99

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  ALESSANDRA              1966   Empire Sport & Resort ssd   1'25"92  807,38
       2   RESTUCCIA  MARINA              1969   Flaminio Sporting Club      1'30"24  768,73
       3   HAMORI  JUDIT                  1966   Flaminio Sporting Club      1'38"64  703,26

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'12.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'40"01  728,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'17.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          1'24"08  924,60

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZILLI  LAURETTA             1951   Due Ponti ssd               2'13"89  613,04
       2   GAUNA  TERESITA MARIA          1950   CC Aqua Nuoto asd           2'26"20  561,42

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Roma Nuoto Master asd       2'31"40  577,28

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AUGENTI  VITO                1993   CUS Bari asd                1'00"38  900,13
       2   PASCALE  ANDREA                1993   CS Onda Blu Torvajanica     1'10"12  775,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'54.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCARELLI  STEFANO            1988   Roma Nuoto Master asd       1'10"91  773,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLACECI  CLAUDIO              1983   Rari Nantes Aprilia         1'07"19  845,81
       2   BORTOLIN  MARCO                1980   Roma Nuoto Master asd       1'15"85  749,24
       3   CONTARTESE  GIUSEPPE           1984   Sport Club Roma 70          1'16"38  744,04
       4   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          1'30"02  631,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57.45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRI  EMANUELE                1975   Rari Nantes Albano ssd      1'08"76  835,51
       2   MASCI  FEDERICO                1975   Flaminio Sporting Club      1'12"29  794,72
       3   CURTO  MAURIZIO                1975   Roma Nuoto Master asd       1'20"20  716,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILANI  MARCELLINO             1972   A.B. Team asd               1'08"58  856,96
       2   LA CORTE  GIORGIO              1974   Flaminio Sporting Club      1'12"94  805,73
       3   ORRU'  FABIO                   1970   CSI Roma Flaminio           1'21"66  719,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'00.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          1'08"67  885,39
       2   CIPRESSO  GIANFRANCO           1965   Circolo Canottieri Aniene   1'08"81  883,59
       3   LA ROCCA  SALVATORE            1965   Zero9 ssd arl               1'23"05  732,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  RODOLFO              1963   Forum Sport Center          1'17"84  817,32
       2   MAZZEI  MARIO                  1962   Flaminio Sporting Club      1'33"86  677,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'06.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  MARCO GIORDANO        1959   A.B. Team asd               1'19"74  839,35
       2   SCARSCIONI  PIETRO             1956   Zero9 ssd arl               1'44"24  642,08
       3   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          1'53"81  588,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'34"51  765,42
       2   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L 'Aquila Nuoto        1'47"48  673,06
       3   FELLETTI  FAUSTO               1952   Flaminio Sporting Club      2'02"95  588,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   Empire Sport & Resort ssd   1'38"23  769,01
       2   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          1'47"66  701,65
       3   CALEFFI  ALESSANDRO            1949   Roma Nuoto Master asd       1'52"56  671,11
       4   ILARDI  LEONARDO               1945   Roma Nuoto Master asd       3'37"96  346,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'22.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Flaminio Sporting Club      1'27"86  942,07
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASUCCI  TANIA                 1995   Roma Nuoto Master asd       0'40"25  0,00
       2   D'AURIA  FEDERICA              1995   Augustea S.C. ssd           0'40"43  0,00
       3   MENEGONI  GIORGIA              1995   CS Onda Blu Torvajanica     0'46"55  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           0'37"21  856,76
       2   ANCONITANI  ALESSIA            1993   CSI Roma Flaminio           0'39"85  800,00
       3   PELLEGRINI  CHIARA             1994   Kristall Sporting Club ss   0'44"01  724,38
       4   ROMANI  ELEONORA               1991   Meeting Club - Genzano      0'44"32  719,31
       5   SERENARI  GIULIA               1991   SS Lazio Nuoto ssd          0'49"97  637,98
       6   TARAS,  FRANCESCA              1992   Olgiata 20.12 ssd           0'50"87  626,70
       7   BELCAMINO  PRISCA              1990   Augustea S.C. ssd           0'51"25  622,05
       8   CAMERUCCI  GIULIA              1993   Olgiata 20.12 ssd           0'54"06  589,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA PEGNA  MANUELA              1986   Primavera Campus ssd srl    0'39"70  808,06
       2   GENOVA  VALERIA                1985   Ssd Nocetta - Roma          0'45"36  707,23

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALONI  VIOLA                 1984   Sport 2000 ssd - Roma       0'40"48  807,07
       2   GIULIACCI  FEDERICA            1984   Accademia PDS Terni         0'43"13  757,48
       3   GOZZI  SILVIA                  1980   Roma Nuoto Master asd       0'44"14  740,14
       4   MANTUA  FEDERICA               1981   Arvalia Swimming Fitness    0'44"72  730,55
       5   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       0'46"39  704,25
       6   PALLICCIA  SILVIA              1983   Roma Nuoto Master asd       0'47"54  687,21
       7   MORETTA  CLAUDIA               1983   Rari Nantes Albano ssd      0'51"81  630,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESCHINI  ELISABETTA           1979   CC Aqua Nuoto asd           0'40"27  828,90
       2   MERO  AGNESE                   1976   G. Sport Village ssd        0'47"60  701,26
       3   FANTECHI  SIMONA               1976   Forum Sport Center          0'47"90  696,87
       4   BATTISTA  SABRINA              1977   Kristall Sporting Club ss   0'48"22  692,24
       5   MONTESI  DANIELA               1975   Meeting Club - Genzano      0'52"19  639,59
       6   CONTI  ALESSANDRA              1978   Roma Nuoto Master asd       0'52"45  636,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   Zero9 ssd arl               0'36"53  933,21
       2   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         0'43"65  780,99
       3   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          0'45"28  752,87
       4   MELITO  EMMA MARIA             1973   Kristall Sporting Club ss   0'48"10  708,73
       5   MELELEO  DANIELA               1974   Roma Nuoto Master asd       0'50"59  673,85
       6   PERGOLINI  CLAUDIA             1971   Rari Nantes Albano ssd      0'51"44  662,71
       7   NARDI  BARBARA                 1970   Helios Village ssd          0'58"17  586,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTUCCIA  MARINA              1969   Flaminio Sporting Club      0'44"23  804,88
       2   ATTILIA  SABRINA               1969   Roma Nuoto Master asd       0'47"85  743,99
       3   CRESCENZI  EMANUELA            1969   Helios Village ssd          0'49"89  713,57
       4   SACCHETTI  MARIA CRISTINA      1967   CC Aqua Nuoto asd           0'50"70  702,17
       5   MARCHETTI  ELISA               1966   Accademia PDS Terni         0'51"98  684,88
       6   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   Zero9 ssd arl               0'52"00  684,62
       7   BAGNOLI  RITA                  1967   Nuoto UISP 2003 - Cascina   1'03"91  557,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA  ANNA                    1963   A.B. Team asd               0'43"64  847,62
       2   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      0'48"47  763,15
       3   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   0'49"56  746,37
       4   CLEMENTI  MARIA ELISABETTA     1963   Due Ponti ssd               0'50"29  735,53
       5   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   CC Aqua Nuoto asd           0'51"68  715,75
       6   MANNA  ELIDE                   1964   Helios Village ssd          0'57"93  638,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICARI  ARIANNA                1957   Due Ponti ssd               0'46"85  837,99
       2   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         1'02"99  623,27
       3   MARINI  CINZIA                 1957   Sport Club Roma 70          1'08"19  575,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               1'05"52  639,50
       2   GAUNA  TERESITA MARIA          1950   CC Aqua Nuoto asd           1'09"47  603,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'43.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASULLO  TERESA                1949   Kristall Sporting Club ss   1'15"00  586,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'OTTAVI  DIEGO                1995   Roma Nuoto Master asd       0'32"01  0,00
       2   GREGORACE  MIRKO               1995   Augustea S.C. ssd           0'34"85  0,00
       3   BENELLI  CRISTIANO             1995   Olgiata 20.12 ssd           0'41"33  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  FEDERICO               1990   Roma Nuoto Master asd       0'33"54  821,41
       2   MASCAGNA  FEDERICO             1992   Kristall Sporting Club ss   0'34"30  803,21
       3   D'ALESSANDRO  GIULIO           1991   Rari Nantes Nomentano       0'34"88  789,85
       4   BORDACCONI  DARIO              1992   Helios Village ssd          0'35"90  767,41
       5   CANNATA  MATTEO                1992   A.B. Team asd               0'36"37  757,49
       6   RAGNO  LETTERIO                1990   Sport 2000 ssd - Roma       0'38"37  718,01
       7   PAGLIUCA  MATTEO               1991   Village Nuoto asd           0'40"65  677,74
       8   CORRENT  LUCA                  1993   Rari Nantes Albano ssd      0'42"74  644,60
       9   SALERNO  LUCA                  1994   Village Nuoto asd           0'44"86  614,13
      10   CACCIATORE  CARMINE            1990   Primavera Campus ssd srl    0'45"04  611,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAMONTE  ENRICO            1989   CUS Bari asd                0'31"77  874,72
       2   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   Due Ponti ssd               0'32"52  854,55
       3   BALDASSARRE  BRUNO             1988   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'40"03  694,23
       4   CHIATANTE  ANDREA GIOVANNI     1986   Due Ponti ssd               0'42"36  656,04
       5   PAOLOCCI  MATTEO               1987   CC Aqua Nuoto asd           0'43"30  641,80
       6   MASSA  MARCO EDOARDO           1988   Ssd Nocetta - Roma          0'45"48  611,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLACECI  CLAUDIO              1983   Rari Nantes Aprilia         0'32"02  891,63
       2   ALESSANDRONI  MARCO            1983   Flaminio Sporting Club      0'34"92  817,58
       3   CAVALLIN  LORENZO              1980   A.B. Team asd               0'35"44  805,59
       4   ANSUINI  LUCA                  1982   Kristall Sporting Club ss   0'36"22  788,24
       5   CUNTO  RICCARDO                1984   Roma Nuoto Master asd       0'37"66  758,10
       6   BELLUCCI  ANDREA               1982   Rari Nantes Albano ssd      0'37"99  751,51
       7   RAO  FRANCESCO                 1983   Olgiata 20.12 ssd           0'38"42  743,10
       8   MANCINI  CARLO                 1980   Kristall Sporting Club ss   0'40"26  709,14
       9   CIRILLO  ALBENZIO              1982   Roma Nuoto Master asd       0'41"57  686,79
      10   TORCASIO  VALERIO              1984   G. Sport Village ssd        0'42"42  673,03
      11   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   CC Aqua Nuoto asd           0'42"79  667,21
      12   CASCIOTTI  ANDREA              1982   Zero9 ssd arl               0'42"93  665,04
      13   LUCIANI  LUCIANO               1980   A.B. Team asd               0'43"10  662,41
      14   CIPRARI  MARCO                 1981   Roma Nuoto Master asd       0'47"28  603,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBALLE  ALESSANDRO            1976   A.B. Team asd               0'33"89  852,76
       2   PASSERINI  ALBERTO             1977   Arvalia Swimming Fitness    0'35"45  815,23
       3   PREZIOSO  STEFANO              1977   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'37"07  779,61
       4   ZINNO  MAURIZIO                1978   Arvalia Swimming Fitness    0'38"04  759,73
       5   CUTINO  ANDREA                 1977   Zero9 ssd arl               0'38"21  756,35
       6   MARCHIONNI  FABIO              1977   Arvalia Swimming Fitness    0'40"39  715,52
       7   MANCUSO  MIRKO                 1977   Augustea S.C. ssd           0'46"95  615,55
       8   GIAMBONI  MANUELE              1977   Augustea S.C. ssd           0'48"13  600,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCI  PAOLO                   1972   Flaminio Sporting Club      0'33"80  866,86
       2   COLACI  SERGIO                 1973   Kristall Sporting Club ss   0'37"32  785,10
       3   LA CORTE  GIORGIO              1974   Flaminio Sporting Club      0'38"31  764,81
       4   SERPE  MICHELE                 1972   Nuoto Club Firenze          0'39"15  748,40
       5   TORRIERO  FERDINANDO           1970   Ssd Nocetta - Roma          0'39"90  734,34
       6   MONDAINI  ALESSIO              1972   Kristall Sporting Club ss   0'40"36  725,97
       7   DEL ROSSO  ANDREA              1974   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'40"42  724,89
       8   FEDERICO  FABRIZIO             1972   Flaminio Sporting Club      0'40"45  724,35
       9   ORSINI  ROBERTO                1970   Cosernuoto asd              0'41"94  698,62
      10   ORRU'  FABIO                   1970   CSI Roma Flaminio           0'42"62  687,47
      11   CONTI  ALESSANDRO              1970   CC Aqua Nuoto asd           0'44"53  657,98
      12   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      0'45"04  650,53
      13   CITRO  ANTONIO                 1973   Roma Nuoto Master asd       0'46"22  633,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIAN LUCA             1966   Circolo Canottieri Aniene   0'34"76  868,81
       2   COVONE  MASSIMO MARIA          1969   Casetta Bianca ssd          0'34"89  865,58
       3   SERAFINI  PAOLO                1967   Empire Sport & Resort ssd   0'35"98  839,36
       4   SONNINO  MAURIZIO              1968   Flaminio Sporting Club      0'37"75  800,00
       5   D'AMICO  PIETRO                1969   A.B. Team asd               0'39"50  764,56
       6   FERRARI  VITTORIO              1966   Roma Nuoto Master asd       0'39"60  762,63
       7   PINTO  MASSIMILIANO            1968   Due Ponti ssd               0'40"05  754,06
       8   POLESE  PAOLO                  1967   Ssd Nocetta - Roma          0'40"29  749,57
       9   D'ANDREA  GIAMPIERO            1967   Rari Nantes Albano ssd      0'40"80  740,20
      10   CORSANO  ALESSANDRO            1965   A.B. Team asd               0'41"51  727,54
      11   BASSI  HASSAN                  1969   Ssd Nocetta - Roma          0'42"35  713,11
      12   MAINENTI  VITO                 1965   G. Sport Village ssd        0'42"67  707,76
      13   DE CRISTOFARO  DANILO          1969   Due Ponti ssd               0'42"74  706,60
      14   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   Circolo Canottieri Aniene   0'44"18  683,57
      15   GEMELLI  ALESSANDRO            1969   Ssd Nocetta - Roma          0'44"86  673,21
      16   MATTEI  ANDREA                 1965   Helios Village ssd          0'45"92  657,67
      17   MARSILI  ANDREA                1967   Roma Nuoto Master asd       0'47"96  629,69
      18   SORGE  LUCA                    1968   CC Aqua Nuoto asd           0'48"35  624,61
      19   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    0'52"07  579,99
      20   TABARRI  GIOVAMBATTISTA        1965   Roma Nuoto Master asd       0'52"98  570,03
           FUSCHI MARINELLI  EZIO         1965   Ssd Nocetta - Roma         Squalif. Falsa partenza

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   Zero9 ssd arl               0'36"74  862,82
       2   FABBRI  FABRIZIO               1961   Due Ponti ssd               0'37"04  855,83
       3   LATINI  PAOLO                  1963   Empire Sport & Resort ssd   0'37"68  841,30
       4   VOTANO  GIULIO                 1961   Flaminio Sporting Club      0'38"78  817,43
       5   EPIFANO  LUCA                  1963   Zero9 ssd arl               0'39"36  805,39
       6   GUIDI  FABRIZIO                1961   Circolo Canottieri Aniene   0'40"10  790,52
       7   TUFANO  MICHELE                1962   Due Ponti ssd               0'40"57  781,37
       8   MOSETTI  MAURO                 1963   Zero9 ssd arl               0'41"75  759,28
       9   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   Sport Club Roma 70          0'44"83  707,12
      10   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'45"67  694,11
      11   MAZZEI  MARIO                  1962   Flaminio Sporting Club      0'48"41  654,82
      12   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                0'53"44  593,19
      13   MARCOZZI  MARCO                1962   Helios Village ssd          0'53"47  592,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  MASSIMO              1959   Circolo Canottieri Aniene   0'37"79  874,04
       2   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   Zero9 ssd arl               0'39"25  841,53
       3   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           0'39"66  832,83
       4   MANUTI  ANDREA                 1959   Empire Sport & Resort ssd   0'41"87  788,87
       5   PALISI  MARCO                  1958   Helios Village ssd          0'42"23  782,15
       6   VISCOGLIOSI  MASSIMO           1959   Due Ponti ssd               0'43"81  753,94
       7   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   Zero9 ssd arl               0'44"12  748,64
       8   SACCUCCI  GIANNI               1959   Forum Sport Center          0'48"17  685,70
       9   GIUBILEI  RICCARDO             1957   G. Sport Village ssd        0'50"13  658,89
      10   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   Rari Nantes Aprilia         1'12"74  454,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  FULVIO                1954   Roma Nuoto Master asd       0'41"65  824,25
       2   BONESSIO  UGO                  1951   G. Sport Village ssd        0'48"38  709,59
       3   MICHELE  FAUSTO                1951   Roma Nuoto Master asd       0'54"63  628,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia         0'56"97  644,90
       2   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI Roma Flaminio           0'58"49  628,14
       3   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         1'15"49  486,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  0'48.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI  ALFIO              1934   SS Lazio Nuoto ssd          1'17"46  619,67
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRATTA  CECILIA                1997   Zero9 ssd arl               1'09"80  0,00
       2   MACRI'  ELENA                  1995   Ssd Nocetta - Roma          1'15"44  0,00
       3   PATRIZIO  ELENA                1998   Ssd Nocetta - Roma          1'18"64  0,00
       4   MENEGONI  GIULIA               1995   CS Onda Blu Torvajanica     1'18"85  0,00
       5   SPADI  ALESSIA                 1996   G. Sport Village ssd        1'25"91  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESETTI  GINEVRA               1993   Casetta Bianca ssd          1'02"12  895,04
       2   MAZZANTI  SARA                 1991   Zero9 ssd arl               1'04"19  866,18
       3   ZIPPARI  SARA                  1992   Roma Nuoto Master asd       1'10"84  784,87
       4   FABIANO  FLAVIA                1993   A.B. Team asd               1'12"85  763,21
       5   ANCONITANI  ALESSIA            1993   CSI Roma Flaminio           1'13"25  759,04
       6   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       1'14"60  745,31
       7   PELLEGRINI  CHIARA             1994   Kristall Sporting Club ss   1'17"98  713,00
       8   FANTINI  ALESSANDRA            1993   Arvalia Swimming Fitness    1'18"81  705,49
       9   SERENARI  GIULIA               1991   SS Lazio Nuoto ssd          1'28"01  631,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVO  LAURA                    1989   Rari Nantes Nomentano       1'06"66  844,88
       2   PHILLIPS  ELIZABETH VIRGINIA   1987   Circolo Canottieri Aniene   1'10"06  803,88
       3   D'ANGELO  FEDERICA             1988   G. Sport Village ssd        1'13"37  767,62
       4   CHIODO  SHARON                 1989   Kristall Sporting Club ss   1'17"04  731,05
       5   COLAGEO  CARLA                 1985   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'19"81  705,68
       6   FEBO  DORIANA                  1988   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'20"05  703,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      1'04"97  889,49
       2   BONAFEDE  RITA                 1984   Helios Village ssd          1'16"11  759,30
       3   CATINARI  SABRINA              1980   Roma Nuoto Master asd       1'17"10  749,55
       4   RICELLA  CHIARA                1980   G. Sport Village ssd        1'18"23  738,72
       5   CARBONI  SERENA                1980   Zero9 ssd arl               1'20"39  718,87
       6   TUDURACHI  CARMEN MARIA        1982   CC Aqua Nuoto asd           1'21"76  706,82
       7   MANTUA  FEDERICA               1981   Arvalia Swimming Fitness    1'25"50  675,91
       8   MORETTA  CLAUDIA               1983   Rari Nantes Albano ssd      1'26"58  667,48

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASI  MICHELA                 1978   Roma Nuoto Master asd       1'11"75  813,80
       2   BASCIANI  ROMINA               1976   CS Onda Blu Torvajanica     1'14"10  787,99
       3   MERO  AGNESE                   1976   G. Sport Village ssd        1'24"62  690,03
       4   DONNINI  ANNA                  1977   Accademia PDS Terni         1'25"40  683,72
       5   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   Forum Sport Center          1'25"50  682,92
       6   FANTECHI  SIMONA               1976   Forum Sport Center          1'26"97  671,38
       7   DE SIMONE  SARA                1979   Arvalia Swimming Fitness    1'28"95  656,44
           DE SILVESTRIS  TANIA           1978   CC Aqua Nuoto asd          Squalif. Falsa partenza

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AMICO  MICHELA               1972   Nuoto e Can.Civitavecchia   1'09"62  852,05
       2   FORLANI  VALENTINA             1972   Due Ponti ssd               1'17"29  767,50
       3   CIAFFI  BARBARA                1970   Roma Nuoto Master asd       1'17"84  762,08
       4   MELELEO  DANIELA               1974   Roma Nuoto Master asd       1'21"41  728,66
       5   RENDA EMANUELE  MICHELA        1970   Empire Sport & Resort ssd   1'29"91  659,77
       6   MUSSO  ILARIA                  1972   Rari Nantes Albano ssd      1'32"51  641,23
       7   MELITO  EMMA MARIA             1973   Kristall Sporting Club ss   1'43"84  571,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NICOLA  FABIOLA             1966   A.B. Team asd               1'16"53  802,30
       2   AURELI  SERENELLA              1967   Roma Nuoto Master asd       1'17"23  795,03
       3   GIOVANROSA  IOLE               1967   Roma Nuoto Master asd       1'25"37  719,22
       4   CRISANTI  MANUELA              1969   Parco Paradiso ssd          1'26"43  710,40
       5   CRESCENZI  EMANUELA            1969   Helios Village ssd          1'26"49  709,91
       6   BAGNOLI  RITA                  1967   Nuoto UISP 2003 - Cascina   1'48"70  564,86
       7   DULCESCU  VIORICA              1967   G. Sport Village ssd        1'59"51  513,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA  ANNA                    1963   A.B. Team asd               1'16"43  830,30
       2   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nautilus ssd                1'23"07  763,93
       3   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      1'28"76  714,96
       4   MANNA  ELIDE                   1964   Helios Village ssd          1'33"71  677,20
       5   VERZULLI  CLAUDIA              1963   Roma Nuoto Master asd       1'43"85  611,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          1'12"05  934,07
       2   ZANE  DANIELA                  1959   Zero9 ssd arl               1'28"02  764,60
       3   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         2'02"87  547,73
       4   MARINI  CINZIA                 1957   Sport Club Roma 70          2'10"71  514,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               2'17"97  509,68

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   Flaminio Sporting Club      1'36"24  796,86
       2   MASULLO  TERESA                1949   Kristall Sporting Club ss   2'03"31  621,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'OTTAVI  DIEGO                1995   Roma Nuoto Master asd       0'56"91  0,00
       2   GIOVANNONI  YOURI              1998   Roma Nuoto Master asd       0'57"81  0,00
       3   GERMINARA  DIEGO               1997   Zero9 ssd arl               0'58"71  0,00
       4   ROMANI  GIANFRANCO             1997   Olgiata 20.12 ssd           1'02"69  0,00
       5   IANNOTTA  DAVIDE               1995   Roma Nuoto Master asd       1'07"06  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAFUNI  ALESSANDRO             1994   CUS Bari asd                0'56"26  870,96
       2   DI BIAGIO  FRANCESCO           1994   Zero9 ssd arl               0'56"95  860,40
       3   ROSSETTI  GIAMPAOLO            1993   Zero9 ssd arl               0'57"00  859,65
       4   CONTE  EDOARDO                 1991   Sport 2000 ssd - Roma       0'58"64  835,61
       5   FIASCHETTI  ANDREA             1993   Kristall Sporting Club ss   1'01"75  793,52
       6   ANNUNZIATO  PAOLO              1994   Ssd Nocetta - Roma          1'01"81  792,75
       7   PAGANINI  LUCA                 1991   Ssd Nocetta - Roma          1'04"40  760,87
       8   PAGLIUCA  MATTEO               1991   Village Nuoto asd           1'08"62  714,08
       9   BIANCONI  DANIEL MARIA         1992   Olgiata 20.12 ssd           1'12"89  672,25
      10   CACCIATORE  CARMINE            1990   Primavera Campus ssd srl    1'14"18  660,56
      11   SATULLI  VALERIO               1992   Rari Nantes Albano ssd      1'18"76  622,14
      12   SALERNO  LUCA                  1994   Village Nuoto asd           1'21"38  602,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PIPPO  FRANCESCO PAOLO      1985   Due Ponti ssd               0'52"08  948,35
       2   FOSCHINI  GIANLUCA             1988   Kristall Sporting Club ss   0'57"85  853,76
       3   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       1'02"81  786,34
       4   BONINI  LEONARDO               1985   Accademia PDS Terni         1'03"15  782,11
       5   DANIELIS  ALESSANDRO           1985   Nautilus ssd                1'05"06  759,15
       6   IACUCCI  MATTEO                1987   Rari Nantes Albano ssd      1'05"73  751,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   Accademia PDS Terni         0'58"27  872,32
       2   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       0'58"32  871,57
       3   SANTINI  VALERIO               1984   Zero9 ssd arl               0'59"60  852,85
       4   CIVITA  LUCA                   1983   Due Ponti ssd               0'59"61  852,71
       5   GRILLO  ALESSANDRO             1982   Circolo Canottieri Aniene   1'00"41  841,42
       6   ANSUINI  LUCA                  1982   Kristall Sporting Club ss   1'01"40  827,85
       7   ALESSANDRONI  MARCO            1983   Flaminio Sporting Club      1'03"93  795,09
       8   CAVALLIN  LORENZO              1980   A.B. Team asd               1'03"94  794,96
       9   TAURINO  DAVIDE                1980   Rari Nantes Nomentano       1'04"57  787,21
      10   ALESSANDRO  FABRIZIO           1984   G. Sport Village ssd        1'05"00  782,00
      11   CORSO  EMANUELE                1982   G. Sport Village ssd        1'05"82  772,26
      12   SCAMARDELLA  STEFANO           1980   Roma Nuoto Master asd       1'06"14  768,52
      13   LUCIANI  LUCIANO               1980   A.B. Team asd               1'06"95  759,22
      14   ROMAGNOLI  ALESSANDRO          1984   Rari Nantes Albano ssd      1'08"21  745,20
      15   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   CC Aqua Nuoto asd           1'08"48  742,26
      16   GALLOTTI  VASCO                1980   Flaminio Sporting Club      1'08"59  741,07
      17   DE SANTIS  ANDREA              1980   Roma Nuoto Master asd       1'09"87  727,49
      18   BORTOLIN  MARCO                1980   Roma Nuoto Master asd       1'12"05  705,48
      19   CIPRARI  MARCO                 1981   Roma Nuoto Master asd       1'16"08  668,11
      20   PASSETTI  MARCO                1982   Roma Nuoto Master asd       1'17"55  655,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERINI  ALBERTO             1977   Arvalia Swimming Fitness    1'04"69  792,24
       2   GIAMPAOLO  ANTONIO             1976   Rari Nantes Albano ssd      1'06"25  773,58
       3   POLITANO  VINCENZO             1978   Roma Nuoto Master asd       1'11"94  712,40
       4   MARCHIONNI  FABIO              1977   Arvalia Swimming Fitness    1'13"33  698,90
       5   ZINNO  MAURIZIO                1978   Arvalia Swimming Fitness    1'15"43  679,44
       6   MORILLON  SIMONE               1977   Kristall Sporting Club ss   1'17"55  660,86
       7   LOFFREDO  SALVATORE            1978   Roma Nuoto Master asd       1'24"82  604,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALISERRA  MAURIZIO            1972   Nuoto e Can.Civitavecchia   0'58"92  895,45
       2   MARINO SALERNO  MAURO          1971   Flaminio Sporting Club      1'00"28  875,25
       3   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          1'00"48  872,35
       4   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      1'01"58  856,77
       5   COLACI  SERGIO                 1973   Kristall Sporting Club ss   1'04"15  822,45
       6   GERVASI  EMILIANO              1972   Flaminio Sporting Club      1'05"04  811,19
       7   MONDAINI  ALESSIO              1972   Kristall Sporting Club ss   1'09"51  759,03
       8   IPPOLITI  MASSIMILIANO         1970   Flaminio Sporting Club      1'09"97  754,04
       9   TORRIERO  FERDINANDO           1970   Ssd Nocetta - Roma          1'11"32  739,76
      10   ALBERTINI  DARIO               1970   Roma Nuoto Master asd       1'11"45  738,42
      11   PICONE  GIUSEPPE               1971   Circolo Canottieri Aniene   1'13"06  722,15
      12   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      1'19"78  661,32
      13   CIPROTTI  ANDREA               1972   Ssd Nocetta - Roma          1'22"94  636,12
      14   CITRO  ANTONIO                 1973   Roma Nuoto Master asd       1'23"57  631,33
      15   CARLI  SIMONE                  1972   Roma Nuoto Master asd       1'23"61  631,02
      16   PERROTTA  MARCO                1973   Rari Nantes Nomentano       1'30"25  584,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          0'59"21  913,70
       2   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                1'02"12  870,90
       3   SIMONE  FEDERICO               1968   A.B. Team asd               1'02"62  863,94
       4   CESARINI  ROBERTO              1969   A.B. Team asd               1'03"13  856,96
       5   D'AMICO  PIETRO                1969   A.B. Team asd               1'08"10  794,42
       6   CELEBRANO  ANDREA              1966   Due Ponti ssd               1'08"19  793,37
       7   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     1'09"07  783,26
       8   SONNINO  MAURIZIO              1968   Flaminio Sporting Club      1'09"39  779,65
       9   D'ANDREA  GIAMPIERO            1967   Rari Nantes Albano ssd      1'12"97  741,40
      10   STANCAMPIANO  GIANLUCA         1967   Arvalia Swimming Fitness    1'13"57  735,35
      11   BASSI  HASSAN                  1969   Ssd Nocetta - Roma          1'16"40  708,12
      12   GEMELLI  ALESSANDRO            1969   Ssd Nocetta - Roma          1'22"26  657,67
      13   FUSCHI MARINELLI  EZIO         1965   Ssd Nocetta - Roma          1'22"51  655,68
      14   CICCOLI  NICOLA                1967   A.B. Team asd               1'22"66  654,49
      15   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          1'24"54  639,93
      16   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               1'24"57  639,71
      17   TABARRI  GIOVAMBATTISTA        1965   Roma Nuoto Master asd       1'38"26  550,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   Empire Sport & Resort ssd   1'00"80  921,05
       2   DEGANI  ANGELO                 1964   G. Sport Village ssd        1'05"15  859,55
       3   MORABITO  ALBERTO              1964   Zero9 ssd arl               1'09"58  804,83
       4   CHIMIERI  EDGARDO              1960   Casetta Bianca ssd          1'11"74  780,60
       5   IZZI  ANDREA                   1961   Zero9 ssd arl               1'13"08  766,28
       6   GAZZARA  ALESSANDRO            1963   Flaminio Sporting Club      1'14"45  752,18
       7   BUSSI  MAURO                   1962   G. Sport Village ssd        1'17"34  724,08
       8   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   Sport Club Roma 70          1'26"02  651,01
       9   MANSI  NICOLA                  1964   Circolo Canottieri Aniene   1'28"05  636,00
      10   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                1'28"98  629,35
      11   ZAMPARDI  PIERLUCA             1963   Zero9 ssd arl               1'29"19  627,87
      12   CAPANNOLO  DOMENICO            1964   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'38"04  571,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  MARCO GIORDANO        1959   A.B. Team asd               1'12"25  799,86
       2   ORLANDINI  STEFANO             1957   A.B. Team asd               1'13"07  790,89
       3   VARANO  DARIO                  1957   Roma Nuoto Master asd       1'15"25  767,97
       4   PALISI  MARCO                  1958   Helios Village ssd          1'16"29  757,50
       5   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   Zero9 ssd arl               1'19"00  731,52
       6   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          1'29"40  646,42
       7   BRUNO  MARCO                   1957   Ssd Fin Plus - Roma         1'32"29  626,18
       8   SACCUCCI  GIANNI               1959   Forum Sport Center          1'42"81  562,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  FULVIO                1954   Roma Nuoto Master asd       1'18"10  771,70
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'19"40  759,07
       3   MICHELE  FAUSTO                1951   Roma Nuoto Master asd       1'29"99  669,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          1'22"05  785,13
       2   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia         1'41"76  633,06
       3   ILARDI  LEONARDO               1945   Roma Nuoto Master asd       3'45"66  285,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVO  RENATO                  1943   Athena Sp.Club -Bracciano   1'32"10  755,05
       2   PATRONO  MARIO                 1942   Ssd Fin Plus - Roma         1'57"21  593,29
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERIANI  FRANCESCA ROMANA      1996   Roma Nuoto Master asd       2'37"93  0,00
       2   SIMONETTI  FRANCESCA           1997   ASD DLF NUOTO LIVORNO       2'48"27  0,00
       3   MANFRE' POETA  ELEONORA        1999   Village Nuoto asd           2'51"72  0,00
       4   GAGLIARDI  BENEDETTA           1999   Ssd Fin Plus - Roma         3'04"96  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'19.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           2'34"38  905,17
       2   MARCHEGIANI  VALERIA           1990   Kristall Sporting Club ss   2'47"10  836,27
       3   FABIANO  FLAVIA                1993   A.B. Team asd               2'56"77  790,52

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMMI  ELISA                   1988   Zero9 ssd arl               2'32"94  915,06

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   2'36"38  914,95
       2   TUDURACHI  CARMEN MARIA        1982   CC Aqua Nuoto asd           3'23"97  701,48

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               3'23"39  707,66

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   Zero9 ssd arl               2'36"20  951,54
       2   IMPECIATI  IVANA               1971   Augustea S.C. ssd           3'59"05  621,75

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Forum Sport Center          3'01"77  839,36
       2   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS Onda Blu Torvajanica     3'38"91  696,95
       3   MARIANI  MANUELA               1969   Empire Sport & Resort ssd   3'46"86  672,53

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'39.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'19"01  802,92

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'51.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICARI  ARIANNA                1957   Due Ponti ssd               3'27"70  823,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALESSANDRO  GIULIO           1991   Rari Nantes Nomentano       2'29"84  816,20
       2   CARLETTI  ANDREA               1992   Roma Nuoto Master asd       2'39"01  769,13

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           2'18"87  875,14
       2   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   Due Ponti ssd               2'21"68  857,78
       3   TUCCILLO  ROBERTO              1986   Roma Nuoto Master asd       2'22"48  852,96
       4   TRILLO BARCA  ALBERTO          1986   SS Lazio Nuoto ssd          2'27"70  822,82
       5   CARLETTI  DANIELE              1985   Olgiata 20.12 ssd           3'04"03  660,38

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHERI  DAVIDE               1980   Forum Sport Center          2'30"41  842,10
       2   BENVENGA  ERNANDO              1982   Casetta Bianca ssd          2'41"14  786,02
       3   SCAMARDELLA  STEFANO           1980   Roma Nuoto Master asd       2'50"27  743,88

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  GABRIELE                1975   A.B. Team asd               2'32"59  837,54
       2   DI NICCOLA  MIRCO              1978   CC Aqua Nuoto asd           2'38"07  808,50
       3   MASCI  FEDERICO                1975   Flaminio Sporting Club      2'45"57  771,88

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILANI  MARCELLINO             1972   A.B. Team asd               2'25"98  904,44
       2   MAURI  GIANLUIGI               1971   Ssd Nocetta - Roma          3'25"84  641,42

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIAN LUCA             1966   Circolo Canottieri Aniene   2'22"12  948,99
       2   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   A.B. Team asd               2'27"98  911,41
       3   FERRARI  VITTORIO              1966   Roma Nuoto Master asd       2'35"25  868,73
       4   POMPONI  MARCO                 1968   Due Ponti ssd               2'37"57  855,94
       5   ALATRI  ALBERTO                1967   Due Ponti ssd               2'47"45  805,43
       6   PEREIRA  LANIER                1968   Due Ponti ssd               2'53"21  778,65
       7   MAINENTI  VITO                 1965   G. Sport Village ssd        3'09"01  713,56
       8   MATTEI  ANDREA                 1965   Helios Village ssd          3'45"01  599,40

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOTANO  GIULIO                 1961   Flaminio Sporting Club      2'42"63  862,69
       2   BORRELLI  RODOLFO              1963   Forum Sport Center          2'48"03  834,97
       3   APOLITO  CESARE                1963   Empire Sport & Resort ssd   2'49"84  826,07
       4   TUFANO  MICHELE                1962   Due Ponti ssd               3'09"78  739,28
       5   LALLI  STEFANO                 1962   Circolo Canottieri Aniene   3'11"60  732,25
       6   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         3'32"63  659,83
       7   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   Due Ponti ssd               3'43"34  628,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'28.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  MASSIMO              1959   Circolo Canottieri Aniene   2'37"77  944,16
       2   ZUCHEGNA  CARLO                1959   A.B. Team asd               3'08"36  790,83
       3   PERFETTO  FABIO                1957   Nautilus ssd                3'15"86  760,54
       4   VISCOGLIOSI  MASSIMO           1959   Due Ponti ssd               3'21"17  740,47
       5   GIROLAMI  ALBERTO              1959   A.B. Team asd               3'22"65  735,06
       6   CAVACECE  MASSIMO              1958   Flaminio Sporting Club      3'34"06  695,88

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'36.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L 'Aquila Nuoto        3'52"89  672,72
       2   FELLETTI  FAUSTO               1952   Flaminio Sporting Club      4'03"14  644,36

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'50.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  SEBASTIANO              1949   SS Lazio Nuoto ssd          3'41"86  766,52
       2   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           4'44"85  597,02
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLONI  CHIARA              1986   CC Aqua Nuoto asd           5'09"58  846,66

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'27.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   A.B. Team asd               5'01"63  887,91
       2   MESCHINI  ELISABETTA           1979   CC Aqua Nuoto asd           5'23"16  828,75
       3   BLASI  MICHELA                 1978   Roma Nuoto Master asd       5'33"59  802,84
       4   ZANCHI  MONICA                 1975   CC Aqua Nuoto asd           6'02"45  738,92
       5   BATTISTA  SABRINA              1977   Kristall Sporting Club ss   6'13"13  717,77

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Sport & Resort ssd   4'55"89  937,88
       2   D'AMICO  MICHELA               1972   Nuoto e Can.Civitavecchia   5'03"31  914,94
       3   GUIDI  LICIA                   1974   Nautilus ssd                5'38"43  819,99

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  ALESSANDRA              1966   Empire Sport & Resort ssd   6'08"02  766,75
       2   SACCHETTI  MARIA CRISTINA      1967   CC Aqua Nuoto asd           6'18"03  746,45
       3   GIOVANROSA  IOLE               1967   Roma Nuoto Master asd       6'30"34  722,91
       4   MARIANI  MANUELA               1969   Empire Sport & Resort ssd   6'46"51  694,15

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'53.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   6'25"34  761,09

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'13.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  CRISTINA            1955   Circolo Canottieri Aniene   5'29"36  951,03

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'10.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Roma Nuoto Master asd       9'49"31  628,45

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASILLO  FABIO                1987   G. Sport Village ssd        5'23"81  743,15

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'01.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Amici Nuoto Firenze         4'21"06  924,62
       2   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       4'22"01  921,26
       3   PASSETTI  MARCO                1982   Roma Nuoto Master asd       6'21"99  631,90

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRI  EMANUELE                1975   Rari Nantes Albano ssd      5'03"09  802,37
       2   DI NICCOLA  MIRCO              1978   CC Aqua Nuoto asd           5'07"75  790,22
       3   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               5'28"95  739,29
       4   PELUSO  ALESSANDRO             1976   Zero9 ssd arl               5'39"96  715,35
       5   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village ssd          6'51"99  590,28

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALISERRA  MAURIZIO            1972   Nuoto e Can.Civitavecchia   4'31"09  920,25
       2   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Rari Nantes Bel Poggio ss   5'46"95  719,04
       3   MASSANI  GUIDO PIERGIUSEPPE M  1974   Roma Nuoto Master asd       5'53"45  705,81
       4   PICONE  GIUSEPPE               1971   Circolo Canottieri Aniene   5'55"99  700,78
       5   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   6'02"05  689,05
           BURRO  FABRIZIO                1974   G. Sport Village ssd       Squalif. Falsa partenza

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'15.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  FABIO                  1968   G. Sport Village ssd        5'12"33  819,07
       2   CARPI  MASSIMILIANO            1969   Roma Nuoto Master asd       5'31"98  770,59
       3   MARCHETTI  ANDREA              1969   G. Sport Village ssd        5'40"71  750,84
       4   CORSANO  ALESSANDRO            1965   A.B. Team asd               5'59"97  710,67
       5   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   6'02"13  706,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'29.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APOLITO  CESARE                1963   Empire Sport & Resort ssd   5'12"09  864,17
       2   PINNA  SERGIO                  1961   A.B. Team asd               6'04"77  739,37
       3   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         6'41"72  671,36
       4   MANSI  NICOLA                  1964   Circolo Canottieri Aniene   6'42"61  669,88
       5   ZAMPARDI  PIERLUCA             1963   Zero9 ssd arl               7'25"15  605,86

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'37.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGNOTTA  LUIGI                1958   Circolo Canottieri Aniene   6'31"51  709,43
       2   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   Rari Nantes Aprilia         8'55"24  518,93

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'53.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   Roma Nuoto Master asd       7'12"28  679,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia         8'43"76  608,29
       2   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         8'53"34  597,37
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Zero9 ssd arl                                  1'53"50  896,21
                         Di Biagio  Francesco                1994
                         Rossetti  Giampaolo                 1993
                         Mazzanti  Sara                      1991
                         Modesti  Giulia                     1994
               2     Kristall Sporting Club ss                      1'56"60  872,38
                         Foschini  Gianluca                  1988
                         Pellegrini  Chiara                  1994
                         Marchegiani  Valeria                1990
                         Mascagna  Federico                  1992
               3     Roma Nuoto Master asd                          1'59"73  849,58
                         Zippari  Sara                       1992
                         Morra  Valeria                      1983
                         Carletti  Andrea                    1992
                         Ceccarelli  Stefano                 1988

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Nomentano                          1'55"09  882,01
                         Savo  Laura                         1989
                         Taurino  Davide                     1980
                         Popolizio  Francesca Romana         1991
                         D'Alessandro  Giulio                1991
               2     Zero9 ssd arl                                  1'59"59  848,82
                         Di Giulio  Luca                     1978
                         Santini  Valerio                    1984
                         Di Genova  Beatrice                 1979
                         Mammi  Elisa                        1988
               3     CC Aqua Nuoto asd                              2'03"64  821,01
                         Angelini  Daniele                   1971
                         Meschini  Elisabetta                1979
                         Bartoloni  Chiara                   1986
                         Di Niccola  Mirco                   1978
               4     G. Sport Village ssd                           2'04"05  818,30
                         Biasillo  Fabio                     1987
                         D'Angelo  Federica                  1988
                         Ricella  Chiara                     1980
                         Alessandro  Fabrizio                1984
               5     Roma Nuoto Master asd                          2'13"71  759,18
                         Ciaffi  Barbara                     1970
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         Cunto  Riccardo                     1984
                         Cirillo  Albenzio                   1982
               6     Arvalia Swimming Fitness                       2'14"46  754,95
                         De Simone  Sara                     1979
                         Marchionni  Fabio                   1977
                         Fantini  Alessandra                 1993
                         Passerini  Alberto                  1977
               7     Rari Nantes Albano ssd                         2'14"62  754,05
                         Romagnoli  Alessandro               1984
                         Moretta  Claudia                    1983
                         Musso  Ilaria                       1972
                         Bellucci  Andrea                    1982
               8     Pinguino Nuoto - Avezzano                      2'17"30  739,33
                         Baldassarre  Bruno                  1988
                         Colageo  Carla                      1985
                         Andreetti  Arianna                  1983
                         Del Rosso  Andrea                   1974
               9     Olgiata 20.12 ssd                              2'21"12  719,32
                         Carletti  Daniele                   1985
                         Taras,  Francesca                   1992
                         Gaudenzi  Martina                   1990
                         Rao  Francesco                      1983

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'42"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Canottieri Aniene                      1'48"10  950,14
                         Germani  Alessio                    1966
                         Spicola  Tania                      1984
                         Sondali  Gian Luca                  1966
                         Alfonsi  Sara                       1980
               2     Zero9 ssd arl                                  2'01"68  844,10
                         Lantieri  Alessandro                1979
                         Cutino  Andrea                      1977
                         Soro  Monica                        1970
                         Carboni  Serena                     1980
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'04"80  823,00
                         Catinari  Sabrina                   1980
                         Blasi  Michela                      1978
                         Albertini  Dario                    1970
                         Bertini  Flavio                     1981
               4     Kristall Sporting Club ss                      2'09"76  791,54
                         Colaci  Sergio                      1973
                         Battista  Sabrina                   1977
                         Chiodo  Sharon                      1989
                         Mondaini  Alessio                   1972
               5     Ssd Nocetta - Roma                             2'10"07  789,65
                         Torriero  Ferdinando                1970
                         Rocca  Paola                        1964
                         Genova  Valeria                     1985
                         Gerosimi  Riccardo                  1969
               6     G. Sport Village ssd                           2'13"11  771,62
                         Marchetti  Andrea                   1969
                         Caserta  Alessia                    1976
                         Mero  Agnese                        1976
                         Romano  Fabio                       1968
               7     Helios Village ssd                             2'13"31  770,46
                         Pompili  Giulia                     1970
                         Stella  Alberto                     1975
                         Crescenzi  Emanuela                 1969
                         Bordacconi  Dario                   1992
               8     CC Aqua Nuoto asd                              2'18"02  744,17
                         Conti  Alessandro                   1970
                         Paolocci  Matteo                    1987
                         Sacchetti  Maria Cristina           1967
                         Tudurachi  Carmen Maria             1982

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'48"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Empire Sport & Resort ssd - A                  2'01"80  835,14
                         Serafini  Paolo                     1967
                         Testa  Alessandra                   1966
                         Tedeschini  Tiziana                 1970
                         Pettini  Francesco                  1963
               2     G. Sport Village ssd - B                       2'04"69  872,48
                         Palumbo  Stefano                    1967
                         Manni  Monica                       1970
                         Milazzo  Liusa                      1966
                         Degani  Angelo                      1964
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'08"83  844,45
                         Aureli  Serenella                   1967
                         Meleleo  Daniela                    1974
                         Varano  Dario                       1957
                         Ferrari  Vittorio                   1966
               4     Zero9 ssd arl                                  2'19"32  780,86
                         La Rocca  Salvatore                 1965
                         Graziani  Fabrizio                  1963
                         Zane  Daniela                       1959
                         Martellato  Giovanna                1965
               5     Helios Village ssd                             2'39"43  682,37
                         Mattei  Andrea                      1965
                         Nardi  Barbara                      1970
                         Manna  Elide                        1964
                         Palisi  Marco                       1958
               6     G. Sport Village ssd - A                       2'47"91  647,91
                         Bonessio  Ugo                       1951
                         Di Mauro  Tiziana                   1971
                         Dulcescu  Viorica                   1967
                         Bussi  Mauro                        1962

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          2'47"90  695,71
                         Treggiari  Gabriella                1945
                         Attilia  Sabrina                    1969
                         Bianchini  Marco                    1950
                         Ramelli  Fulvio                     1954
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAGLIARDI  BENEDETTA           1999   Ssd Fin Plus - Roma         2'40"01  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESETTI  GINEVRA               1993   Casetta Bianca ssd          2'18"17  890,21
       2   EVANGELISTI  CAMILLA           1993   Roma Nuoto Master asd       2'21"67  868,21
       3   MODESTI  GIULIA                1994   Zero9 ssd arl               2'37"73  779,81
       4   FIORILE  MARTINA               1991   H2O Teramo                  2'38"18  777,60

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'04.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   Roma Nuoto Master asd       2'15"47  922,34
       2   LOCOLLE  EVELIN                1987   Flaminio Sporting Club      2'38"71  787,28
       3   COLAGEO  CARLA                 1985   Pinguino Nuoto - Avezzano   3'01"02  690,26

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   2'16"76  922,71
       2   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      2'21"12  894,20
       3   SPERANDIO  FEDERICA            1981   Zero9 ssd arl               2'35"91  809,38
       4   MORRA  VALERIA                 1983   Roma Nuoto Master asd       2'43"29  772,80
       5   CATINARI  SABRINA              1980   Roma Nuoto Master asd       2'49"38  745,01
       6   RICELLA  CHIARA                1980   G. Sport Village ssd        2'55"15  720,47

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASERTA  ALESSIA               1976   G. Sport Village ssd        2'40"36  797,77
       2   TORRE  MANUELA                 1977   CC Aqua Nuoto asd           2'56"06  726,63
       3   ZAIA  FRANCESCA                1979   Roma Nuoto Master asd       3'01"68  704,15
       4   GERMANI  LAURA                 1977   A.B. Team asd               3'22"94  630,38

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AGOSTINO  SILVIA             1973   Roma Nuoto Master asd       2'21"17  930,30
       2   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Sport & Resort ssd   2'24"24  910,50
       3   MANNI  MONICA                  1970   G. Sport Village ssd        2'36"36  839,92
       4   GUIDI  LICIA                   1974   Nautilus ssd                2'40"03  820,66
       5   FORLANI  VALENTINA             1972   Due Ponti ssd               2'50"56  769,99
       6   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       2'56"46  744,25
       7   PEZZATI  CRISTINA              1974   Zero9 ssd arl               3'00"54  727,43

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTILIA  SABRINA               1969   Roma Nuoto Master asd       3'00"61  737,00
       2   CRISANTI  MANUELA              1969   Parco Paradiso ssd          3'05"63  717,07
       3   HAMORI  JUDIT                  1966   Flaminio Sporting Club      3'08"08  707,73
       4   ARA  BIANCA ALESSANDRA         1965   CC Aqua Nuoto asd           3'17"04  675,55
       5   COLLETTI  MARA                 1969   Sama Sporting ssd           3'18"85  669,40
       6   SAVOI  STEFANIA                1968   Augustea S.C. ssd           3'37"74  611,33

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'18.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       2'37"69  878,24
       2   CASTELLANI  GIADA              1964   Roma Nuoto Master asd       2'47"77  825,48
       3   PROTOPAPA  ENRICA              1964   Due Ponti ssd               3'12"80  718,31
       4   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   CC Aqua Nuoto asd           3'16"44  705,00
       5   DECONI  DANIELA                1961   Roma Nuoto Master asd       3'43"45  619,78
       6   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   Arvalia Swimming Fitness    3'58"29  581,18

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'36.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBALDI  MARIA CATERINA        1954   Due Ponti ssd               3'54"94  668,04

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'52.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   Flaminio Sporting Club      3'27"53  831,78

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  3'08.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA  ANNA MARIA            1942   Arvalia Swimming Fitness    4'43"77  663,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARONI  RENATO               1990   Arvalia Swimming Fitness    2'11"08  837,96
       2   UDERZO  GIORGIO                1994   Roma Nuoto Master asd       2'16"25  806,17
       3   BORDACCONI  DARIO              1992   Helios Village ssd          2'20"44  782,11
       4   CARDONE  VANNI                 1991   H2O Teramo                  2'24"96  757,73
       5   BORRELLI  GIUSEPPE             1990   Accademia PDS Terni         2'25"25  756,21
       6   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       2'27"18  746,30
       7   BIANCONI  DANIEL MARIA         1992   Olgiata 20.12 ssd           2'42"97  673,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRONE  FRANCESCO             1986   Arvalia Swimming Fitness    2'09"66  842,97
       2   DI NICOLA  GREGORIO            1985   H2O Teramo                  2'17"13  797,05
       3   CARLETTI  DANIELE              1985   Olgiata 20.12 ssd           2'45"38  660,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Amici Nuoto Firenze         2'06"92  891,19
       2   RAO  FRANCESCO                 1983   Olgiata 20.12 ssd           2'27"16  768,62
       3   BRUSCO  ROBERTO                1980   Zero9 ssd arl               2'33"26  738,03
       4   BONIFACI  MAURIZIO             1980   Due Ponti ssd               2'46"50  679,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   Nautilus ssd                2'03"77  923,33
       2   SEGUITI  LORENZO               1976   Arvalia Swimming Fitness    2'21"62  806,95
       3   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               2'31"87  752,49
       4   PELUSO  ALESSANDRO             1976   Zero9 ssd arl               2'36"60  729,76
       5   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   Flaminio Sporting Club      2'47"68  681,54
       6   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village ssd          3'04"84  618,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONITO  LUCA                   1972   Zero9 ssd arl               2'10"15  894,05
       2   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      2'20"94  825,60
       3   ANGELINI  DANIELE              1971   CC Aqua Nuoto asd           2'24"93  802,87
       4   BURRO  FABRIZIO                1974   G. Sport Village ssd        2'26"58  793,83
       5   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   Zero9 ssd arl               2'27"07  791,19
       6   DEL ROSSO  ANDREA              1974   Pinguino Nuoto - Avezzano   2'27"80  787,28
       7   STRIVIERI  ALESSANDRO          1973   Village Nuoto asd           2'31"96  765,73
       8   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Nautilus ssd                2'32"63  762,37
       9   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Rari Nantes Bel Poggio ss   2'34"37  753,77
      10   LELLIS  LUCA                   1972   Flaminio Sporting Club      2'35"21  749,69
      11   CORVINO  LUCA                  1970   CS Onda Blu Torvajanica     2'39"59  729,12
      12   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   2'53"37  671,17
      13   POLIDORI  MANUELE              1974   G. Sport Village ssd        2'53"56  670,43
      14   ORSINI  ROBERTO                1970   Cosernuoto asd              2'55"67  662,38
      15   CICCOCELLI  DANIELE            1974   Zero9 ssd arl               2'58"23  652,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'59.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Circolo Canottieri Aniene   2'04"82  955,38
       2   PALUMBO  STEFANO               1967   G. Sport Village ssd        2'16"34  874,65
       3   MATUELLA  ADOLFO               1967   Roma Nuoto Master asd       2'19"12  857,17
       4   ROMANO  FABIO                  1968   G. Sport Village ssd        2'24"59  824,75
       5   GORGOSALICE  NICOLA            1968   A.B. Team asd               2'30"20  793,94
       6   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Nautilus ssd                2'30"52  792,25
       7   CHICCA  ALESSANDRO             1966   Due Ponti ssd               2'36"36  762,66
       8   SCARAFILE  PIETRO              1966   Roma Nuoto Master asd       2'36"97  759,70
       9   CARPI  MASSIMILIANO            1969   Roma Nuoto Master asd       2'37"48  757,24
      10   MAIZZA  MICHELE                1965   Circolo Canottieri Aniene   2'42"16  735,38
      11   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   2'43"03  731,46
      12   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          3'06"59  639,10
      13   BONINI  VALENTINO              1969   Village Nuoto asd           3'12"17  620,54
           MARCHETTI  ANDREA              1969   G. Sport Village ssd       Squalif. Falsa partenza

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   Empire Sport & Resort ssd   2'16"57  912,72
       2   DEGANI  ANGELO                 1964   G. Sport Village ssd        2'25"87  854,53
       3   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    2'27"58  844,63
       4   PINNA  SERGIO                  1961   A.B. Team asd               2'50"85  729,59
       5   SANTANGELO  MAURO              1964   G. Sport Village ssd        3'04"97  673,89
       6   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   Primavera Campus ssd srl    3'05"77  670,99
       7   NARDI  GIANCARLO               1962   Rari Nantes Albano ssd      3'29"76  594,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'08.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI  MARCO                  1955   Roma Nuoto Master asd       2'51"18  753,42
       2   CUTURELLO  DOMENICO            1956   G. Sport Village ssd        2'58"13  724,02
       3   BUZZETTI  MASSIMO              1955   Circolo Canottieri Aniene   2'58"59  722,16
       4   CAPPELLINI  SERGIO             1959   Roma Nuoto Master asd       3'00"16  715,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'15.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Forum Sport Center          3'12"15  707,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  RENZO                 1949   CC Aqua Nuoto asd           3'11"79  765,32
       2   CIUCCI  MARCO                  1946   Flaminio Sporting Club      4'29"48  544,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'39.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       3'48"28  698,66
       2   PATRONO  MARIO                 1942   Ssd Fin Plus - Roma         4'23"54  605,18
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRE' POETA  ELEONORA        1999   Village Nuoto asd           1'24"41  0,00
       2   CASUCCI  TANIA                 1995   Roma Nuoto Master asd       1'31"28  0,00
       3   MENEGONI  GIORGIA              1995   CS Onda Blu Torvajanica     1'41"26  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               1'33"83  745,28

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   Roma Nuoto Master asd       1'13"99  948,91
       2   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   Arvalia Swimming Fitness    1'29"25  786,67
       3   D'ANGELO  FEDERICA             1988   G. Sport Village ssd        1'29"42  785,17
       4   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   Roma Nuoto Master asd       1'31"06  771,03
       5   BIANCO  ANNA                   1989   Rari Nantes Albano ssd      1'43"50  678,36

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CASTRO  AGNESE              1981   G. Sport Village ssd        1'45"19  678,68

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'11.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALLONARDO  SARA              1979   Arvalia Swimming Fitness    1'25"62  838,82
       2   TORRE  MANUELA                 1977   CC Aqua Nuoto asd           1'39"79  719,71
       3   GERMANI  LAURA                 1977   A.B. Team asd               1'45"79  678,89

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SASSU  ALESSANDRA              1966   Augustea S.C. ssd           1'45"37  742,05
       2   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 ssd arl               1'59"64  653,54
       3   COLLETTI  MARA                 1969   Sama Sporting ssd           2'09"59  603,36
       4   ANGELILLI  SERENELLA           1968   Empire Sport & Resort ssd   2'09"75  602,62

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'21.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             2'09"78  629,45
       2   ASCIONE  MARGHERITA            1961   Accademia PDS Terni         2'29"85  545,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNUNZIATO  PAOLO              1994   Ssd Nocetta - Roma          1'18"37  772,11
       2   CONCORDIA  GIANMARCO           1992   Arvalia Swimming Fitness    1'24"67  714,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PIPPO  FRANCESCO PAOLO      1985   Due Ponti ssd               1'07"20  908,48
       2   TAGLIAMONTE  ENRICO            1989   CUS Bari asd                1'09"73  875,52
       3   STRATI  PAOLO                  1988   Augustea S.C. ssd           1'16"51  797,93
       4   GIORDANO  FRANCESCO            1987   Zero9 ssd arl               1'27"81  695,25
       5   BALDASSARRE  BRUNO             1988   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'28"23  691,94
       6   RIGLIONI  LUCA                 1988   G. Sport Village ssd        1'36"63  631,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       1'12"34  860,93
       2   CAMPITELLI  MARCO              1984   H2O Teramo                  1'12"83  855,14
       3   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Roma Nuoto Master asd       1'15"65  823,27
       4   D'URSI  EUGENIO                1982   Nautilus ssd                1'21"56  763,61
       5   CUNTO  RICCARDO                1984   Roma Nuoto Master asd       1'26"17  722,76
       6   GIOVANNINI  MICHEL             1984   Roma Nuoto Master asd       1'26"79  717,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  GIANLUCA            1977   G. Sport Village ssd        1'12"21  874,12
       2   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         1'14"08  852,05
       3   VIOLA  GABRIELE                1975   A.B. Team asd               1'18"79  801,12
       4   PREZIOSO  STEFANO              1977   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'23"90  752,32
       5   KUSZEWSKI  TOMASZ SLAWOMIR     1975   Helios Village ssd          1'42"53  615,62
       6   D'ORAZIO  ANDREA               1975   G. Sport Village ssd        1'56"27  542,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   Roma Nuoto Master asd       1'12"94  884,84
       2   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Roma Nuoto Master asd       1'18"17  825,64
       3   CARLONE  RICCARDO              1970   Arvalia Swimming Fitness    1'23"87  769,52
       4   DEARCA  ANDREA                 1971   Roma Nuoto Master asd       1'26"35  747,42
       5   SERPE  MICHELE                 1972   Nuoto Club Firenze          1'27"42  738,27
       6   SETTE  DAVID ANDREA            1970   Flaminio Sporting Club      1'30"08  716,47
       7   OLIVA  RICCARDO                1974   Due Ponti ssd               1'35"49  675,88
       8   PIERI  MASSIMO                 1971   Arvalia Swimming Fitness    1'38"14  657,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'07.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COVONE  MASSIMO MARIA          1969   Casetta Bianca ssd          1'18"15  859,63
       2   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   A.B. Team asd               1'18"50  855,80
       3   SERAFINI  PAOLO                1967   Empire Sport & Resort ssd   1'19"06  849,73
       4   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   Flaminio Sporting Club      1'19"65  843,44
       5   BESEKAU  OLIVER                1968   Roma Nuoto Master asd       1'23"57  803,88
       6   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Nautilus ssd                1'25"25  788,04
       7   CHICCA  ALESSANDRO             1966   Due Ponti ssd               1'30"44  742,81
       8   ROSSETTI  ROBERTO              1969   ACLI Nuoto Brindisi         1'40"98  665,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  PAOLO                  1963   Empire Sport & Resort ssd   1'22"87  848,68
       2   GUIDI  FABRIZIO                1961   Circolo Canottieri Aniene   1'27"16  806,91
       3   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               1'28"38  795,77
       4   EPIFANO  LUCA                  1963   Zero9 ssd arl               1'29"26  787,92
       5   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   1'29"93  782,05
       6   RIGHETTI  ERMANNO              1964   Due Ponti ssd               1'34"58  743,60
       7   UTTINACCI  MARCO               1963   Sama Sporting ssd           1'38"73  712,35
       8   STIVAL  STEFANO                1964   Arvalia Swimming Fitness    1'40"16  702,18
       9   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         1'41"99  689,58
      10   FRANCO  DOMENICO               1964   CS Onda Blu Torvajanica     1'42"58  685,61
      11   CATALANO  CLAUDIO              1964   Zero9 ssd arl               1'47"13  656,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           1'31"17  805,31
       2   GIUBILEI  RICCARDO             1957   G. Sport Village ssd        1'50"58  663,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   Roma Nuoto Master asd       2'00"27  641,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI Roma Flaminio           2'06"24  657,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'35"93  565,00
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERALDI  CHIARA                1996   CS Onda Blu Torvajanica     0'36"95  0,00
       2   SILVESTRO  ROBERTA             1997   G. Sport Village ssd        0'38"55  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'28.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       0'38"32  754,70
       2   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               0'45"46  636,16
       3   BELCAMINO  PRISCA              1990   Augustea S.C. ssd           0'50"27  575,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTOFANELLI  SILVIA          1987   Roma Nuoto Master asd       0'36"98  789,89
       2   LOCOLLE  EVELIN                1987   Flaminio Sporting Club      0'37"96  769,49
       3   CAMPO  FRANCESCA ROMANA        1985   Due Ponti ssd               0'44"90  650,56

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   A.B. Team asd               0'35"48  838,78
       2   SPERANDIO  FEDERICA            1981   Zero9 ssd arl               0'39"82  747,36
       3   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   Roma Nuoto Master asd       0'41"03  725,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALLONARDO  SARA              1979   Arvalia Swimming Fitness    0'36"55  830,37
       2   ZAIA  FRANCESCA                1979   Roma Nuoto Master asd       0'44"82  677,15
       3   VITALE  BARBARA                1976   Helios Village ssd          0'45"16  672,05
       4   BORGIA  SARA                   1975   Stelle Marine ssd           0'45"26  670,57
       5   MAGGIOLINO  MONICA             1979   Accademia PDS Terni         0'58"30  520,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AGOSTINO  SILVIA             1973   Roma Nuoto Master asd       0'35"38  875,64
       2   PEZZATI  CRISTINA              1974   Zero9 ssd arl               0'41"52  746,15
       3   DI IORIO  LAURA                1972   G. Sport Village ssd        0'44"28  699,64
       4   BESTEGHI  ALESSANDRA           1974   Nautilus ssd                0'45"04  687,83
       5   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       0'45"38  682,68

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      0'34"61  930,94
       2   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 ssd arl               0'45"02  715,68
       3   SASSU  ALESSANDRA              1966   Augustea S.C. ssd           0'48"64  662,42
       4   BOCCI  ANTONELLA               1969   G. Sport Village ssd        0'52"52  613,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'40"17  840,68
       2   RIOSA  SILVIA                  1961   Helios Village ssd          0'46"80  721,58
       3   PELOSI  ROBERTA                1964   CC Aqua Nuoto asd           0'49"34  684,43
       4   DECONI  DANIELA                1961   Roma Nuoto Master asd       0'57"34  588,94
       5   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             1'04"16  526,34

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  SILVANA                 1954   CC Aqua Nuoto asd           1'06"88  551,44

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'43.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA  ANNA MARIA            1942   Arvalia Swimming Fitness    1'16"72  566,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTANGELO  JACOPO             1996   G. Sport Village ssd        0'30"46  0,00
       2   ROMANI  GIANFRANCO             1997   Olgiata 20.12 ssd           0'33"48  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AUGENTI  VITO                1993   CUS Bari asd                0'29"02  859,06
       2   TAFUNI  ALESSANDRO             1994   CUS Bari asd                0'30"01  830,72
       3   CARLETTI  ANDREA               1992   Roma Nuoto Master asd       0'31"32  795,98
       4   GUGLIELMO  ALESSIO             1994   Latina Aquateam             0'38"30  650,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'24.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARDULLO  MATTEO              1985   Nautilus ssd                0'31"52  790,61
       2   BRINA  NIKOLAS                 1988   Primavera Campus ssd srl    0'31"87  781,93
       3   DI NICOLA  GREGORIO            1985   H2O Teramo                  0'33"77  737,93
       4   SCACCIA  AMERICO               1988   Helios Village ssd          0'48"33  515,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAFFIOTI  RICCARDO             1983   Arvalia Swimming Fitness    0'33"26  780,82
       2   DE ANGELIS  GIORGIO            1984   Latina Aquateam             0'35"72  727,04
       3   BRUSCO  ROBERTO                1980   Zero9 ssd arl               0'37"20  698,12
       4   ISIDORI  CRISTIANO             1982   Rari Nantes Albano ssd      0'38"90  667,61
       5   CARIONI  LUCA                  1981   A.B. Team asd               0'42"62  609,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRA  ROBERTO                  1976   A.B. Team asd               0'35"68  744,11
           CERINO  FABIO                  1977   A.B. Team asd              Squalif. Nuotata irregolare

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONITO  LUCA                   1972   Zero9 ssd arl               0'31"37  864,52
       2   SALA  DAVIDE                   1972   Arvalia Swimming Fitness    0'36"06  752,08
       3   CORVINO  LUCA                  1970   CS Onda Blu Torvajanica     0'40"37  671,79
       4   ZAVI  ENRICO                   1972   G. Sport Village ssd        0'42"62  636,32
       5   CICCOCELLI  DANIELE            1974   Zero9 ssd arl               0'45"35  598,02
       6   ROSSI  GIANLUCA                1971   Due Ponti ssd               0'47"59  569,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANESE  DARIO                 1962   A.B. Team asd               0'42"79  679,60
       2   CASTELNUOVO  LEONARDO          1961   Ssd Nocetta - Roma          0'51"48  564,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARSCIONI  PIETRO             1956   Zero9 ssd arl               0'45"28  675,13
       2   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   Nautilus ssd                0'45"61  670,25
       3   MARINEO  ROBERTO               1956   Ssd Nocetta - Roma          0'46"60  656,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA  DOMENICO                 1951   Flaminio Sporting Club      0'38"30  845,69
       2   ANGIUS  ANGELO                 1953   Circolo Canottieri Aniene   0'41"50  780,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   Empire Sport & Resort ssd   0'43"61  787,43
       2   MANCINI  RENZO                 1949   CC Aqua Nuoto asd           0'47"43  724,01
       3   CALEFFI  ALESSANDRO            1949   Roma Nuoto Master asd       0'52"56  653,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Flaminio Sporting Club      0'39"97  929,20
       2   SENATORE  IGINIO               1943   Primavera Campus ssd srl    1'31"89  404,18
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZINI GABRIELLI  SARA       1993   Ssd Fin Plus - Roma         1'09"26  879,15

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREETTI  ARIANNA             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'34"04  675,46

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPECIATI  IVANA               1971   Augustea S.C. ssd           2'00"66  545,09

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      1'18"58  871,85
       2   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS Onda Blu Torvajanica     1'47"93  634,76
       3   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Nautilus ssd                1'51"84  612,57

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNONI  YOURI              1998   Roma Nuoto Master asd       1'04"19  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDI  NICCOLO'                1992   Amici Nuoto Firenze         0'56"23  943,80
       2   BILE  ALESSANDRO               1994   Due Ponti ssd               1'06"27  800,81
       3   TOMASSINI  LUCA                1990   Arvalia Swimming Fitness    1'09"49  763,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Due Ponti ssd               1'07"72  793,12
       2   RIGLIONI  LUCA                 1988   G. Sport Village ssd        1'35"56  562,06

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  MATTEO                1983   Arvalia Swimming Fitness    1'12"22  761,98

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         1'08"52  819,32
       2   PERILLI  CLAUDIO               1976   Flaminio Sporting Club      1'14"40  754,57

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRIVIERI  ALESSANDRO          1973   Village Nuoto asd           1'19"16  725,24
       2   OLIVA  RICCARDO                1974   Due Ponti ssd               1'30"46  634,65

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'58.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Accademia PDS Terni         1'20"71  730,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS  FRANCESCO              1961   Empire Sport & Resort ssd   1'06"44  921,88
       2   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               1'24"37  725,97

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'14.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  RICCARDO            1945   Olgiata 20.12 ssd           2'47"76  442,84
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRO  ROBERTA             1997   G. Sport Village ssd        0'32"87  0,00
       2   MACRI'  ELENA                  1995   Ssd Nocetta - Roma          0'33"13  0,00
       3   SPADI  ALESSIA                 1996   G. Sport Village ssd        0'37"16  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZANTI  SARA                 1991   Zero9 ssd arl               0'29"58  864,77
       2   EVANGELISTI  CAMILLA           1993   Roma Nuoto Master asd       0'29"68  861,86
       3   MAURIZI  ROBERTA               1994   Due Ponti ssd               0'30"24  845,90
       4   MODESTI  GIULIA                1994   Zero9 ssd arl               0'33"56  762,22
       5   FIORILE  MARTINA               1991   H2O Teramo                  0'33"92  754,13
       6   FANTINI  ALESSANDRA            1993   Arvalia Swimming Fitness    0'34"45  742,53
       7   TARAS,  FRANCESCA              1992   Olgiata 20.12 ssd           0'41"25  620,12
       8   CAMERUCCI  GIULIA              1993   Olgiata 20.12 ssd           0'44"52  574,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PHILLIPS  ELIZABETH VIRGINIA   1987   Circolo Canottieri Aniene   0'31"21  825,70
       2   LA PEGNA  MANUELA              1986   Primavera Campus ssd srl    0'31"47  818,88
       3   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   Arvalia Swimming Fitness    0'34"46  747,82
       4   CRISTOFANELLI  SILVIA          1987   Roma Nuoto Master asd       0'36"47  706,61
       5   FEBO  DORIANA                  1988   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'36"54  705,25
       6   CAMPO  FRANCESCA ROMANA        1985   Due Ponti ssd               0'36"83  699,70
       7   BIANCO  ANNA                   1989   Rari Nantes Albano ssd      0'39"33  655,23
       8   CASIMIRRI  CLAUDIA             1986   H2O Teramo                  0'41"85  615,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   A.B. Team asd               0'29"32  890,52
       2   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   Roma Nuoto Master asd       0'32"03  815,17
       3   CARBONI  SERENA                1980   Zero9 ssd arl               0'35"02  745,57
       4   DI CASTRO  AGNESE              1981   G. Sport Village ssd        0'35"96  726,08

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASERTA  ALESSIA               1976   G. Sport Village ssd        0'33"78  788,34
       2   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   Forum Sport Center          0'35"27  755,03
       3   CANARGIU  ELISA                1979   Roma Nuoto Master asd       0'36"66  726,40
       4   BORGIA  SARA                   1975   Stelle Marine ssd           0'37"51  709,94
       5   VITALE  BARBARA                1976   Helios Village ssd          0'38"10  698,95
       6   CONTI  ALESSANDRA              1978   Roma Nuoto Master asd       0'39"04  682,12
       7   MAGGIOLINO  MONICA             1979   Accademia PDS Terni         0'46"21  576,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNI  MONICA                  1970   G. Sport Village ssd        0'31"82  846,64
       2   DI IORIO  LAURA                1972   G. Sport Village ssd        0'32"02  841,35
       3   PERGOLINI  CLAUDIA             1971   Rari Nantes Albano ssd      0'39"92  674,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURELI  SERENELLA              1967   Roma Nuoto Master asd       0'33"54  824,39
       2   BOCCI  ANTONELLA               1969   G. Sport Village ssd        0'38"76  713,36
       3   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Nautilus ssd                0'40"62  680,70
       4   MARCHETTI  ELISA               1966   Accademia PDS Terni         0'43"22  639,75
       5   SAVOI  STEFANIA                1968   Augustea S.C. ssd           0'45"94  601,87
       6   ANGELILLI  SERENELLA           1968   Empire Sport & Resort ssd   0'48"41  571,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'31"97  895,53
       2   CASTELLANI  GIADA              1964   Roma Nuoto Master asd       0'33"67  850,31
       3   PROTOPAPA  ENRICA              1964   Due Ponti ssd               0'36"38  786,97
       4   ROCCA  PAOLA                   1964   Ssd Nocetta - Roma          0'39"38  727,02
       5   RIOSA  SILVIA                  1961   Helios Village ssd          0'40"39  708,84
       6   PELOSI  ROBERTA                1964   CC Aqua Nuoto asd           0'42"83  668,46
       7   VERZULLI  CLAUDIA              1963   Roma Nuoto Master asd       0'45"70  626,48
       8   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   Arvalia Swimming Fitness    0'48"40  591,53
       9   ASCIONE  MARGHERITA            1961   Accademia PDS Terni         0'54"39  526,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANE  DANIELA                  1959   Zero9 ssd arl               0'36"17  831,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  SILVANA                 1954   CC Aqua Nuoto asd           0'50"60  627,87
       2   TIBALDI  MARIA CATERINA        1954   Due Ponti ssd               0'54"35  584,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  ANDREA                  1998   G. Sport Village ssd        0'28"66  0,00
       2   BENELLI  CRISTIANO             1995   Olgiata 20.12 ssd           0'28"93  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNETTI  FEDERICO            1990   Green Hill asd              0'24"42  910,32
       2   BALDI  NICCOLO'                1992   Amici Nuoto Firenze         0'25"03  888,13
       3   ROSSETTI  GIAMPAOLO            1993   Zero9 ssd arl               0'25"83  860,63
       4   LUCARONI  RENATO               1990   Arvalia Swimming Fitness    0'26"34  843,96
       5   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       0'26"42  841,41
       6   UDERZO  GIORGIO                1994   Roma Nuoto Master asd       0'27"38  811,91
       7   MEO  MICHELE                   1994   Roma Nuoto Master asd       0'28"58  777,82
           PAGANINI  LUCA                 1991   Ssd Nocetta - Roma          0'28"58  777,82
       9   PIETRINI  ALESSANDRO           1994   Rari Nantes Albano ssd      0'28"97  767,35
      10   CARDONE  VANNI                 1991   H2O Teramo                  0'29"00  766,55
      11   GUGLIELMO  ALESSIO             1994   Latina Aquateam             0'29"26  759,74
      12   TOMASSINI  LUCA                1990   Arvalia Swimming Fitness    0'29"31  758,44
      13   CONCORDIA  GIANMARCO           1992   Arvalia Swimming Fitness    0'29"34  757,67
      14   BORRELLI  GIUSEPPE             1990   Accademia PDS Terni         0'30"09  738,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARDULLO  MATTEO              1985   Nautilus ssd                0'25"22  883,03
       2   BRINA  NIKOLAS                 1988   Primavera Campus ssd srl    0'26"46  841,65
       3   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   CUS Bari asd                0'27"03  823,90
       4   CECCARELLI  STEFANO            1988   Roma Nuoto Master asd       0'27"05  823,29
       5   MORRONE  FRANCESCO             1986   Arvalia Swimming Fitness    0'27"40  812,77
       6   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       0'28"50  781,40
       7   GIORDANO  FRANCESCO            1987   Zero9 ssd arl               0'30"56  728,73
       8   MASSA  MARCO EDOARDO           1988   Ssd Nocetta - Roma          0'30"79  723,29
       9   SCACCIA  AMERICO               1988   Helios Village ssd          0'48"15  462,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   H2O Teramo                  0'26"09  873,51
       2   SAFFIOTI  RICCARDO             1983   Arvalia Swimming Fitness    0'26"10  873,18
       3   SANTINI  VALERIO               1984   Zero9 ssd arl               0'26"23  868,85
       4   MESSINA  MATTEO                1983   Arvalia Swimming Fitness    0'27"41  831,45
       5   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Roma Nuoto Master asd       0'28"07  811,90
       6   D'URSI  EUGENIO                1982   Nautilus ssd                0'28"96  786,95
       7   BELLUCCI  ANDREA               1982   Rari Nantes Albano ssd      0'29"73  766,57
       8   DE ANGELIS  GIORGIO            1984   Latina Aquateam             0'30"32  751,65
       9   GIOVANNINI  MICHEL             1984   Roma Nuoto Master asd       0'31"18  730,92
      10   CARIONI  LUCA                  1981   A.B. Team asd               0'33"32  683,97
      11   TOPPI  FABRIZIO                1982   Rari Nantes Albano ssd      0'34"30  664,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   Nautilus ssd                0'24"64  943,59
       2   DI GIULIO  LUCA                1978   Zero9 ssd arl               0'26"17  888,42
       3   SEGUITI  LORENZO               1976   Arvalia Swimming Fitness    0'27"44  847,30
       4   LANTIERI  ALESSANDRO           1979   Zero9 ssd arl               0'27"61  842,09
       5   MANTOVANI  GIANLUCA            1977   G. Sport Village ssd        0'28"11  827,11
       6   GIAMPAOLO  ANTONIO             1976   Rari Nantes Albano ssd      0'28"39  818,95
       7   NAPOLITANO  MASSIMILIANO       1977   G. Sport Village ssd        0'29"14  797,87
       8   CERINO  FABIO                  1977   A.B. Team asd               0'29"31  793,24
       9   PIRA  ROBERTO                  1976   A.B. Team asd               0'31"17  745,91
      10   POLITANO  VINCENZO             1978   Roma Nuoto Master asd       0'31"51  737,86
      11   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   Flaminio Sporting Club      0'33"95  684,83
      12   MANCUSO  MIRKO                 1977   Augustea S.C. ssd           0'35"44  656,04
      13   KUSZEWSKI  TOMASZ SLAWOMIR     1975   Helios Village ssd          0'35"50  654,93
      14   D'ORAZIO  ANDREA               1975   G. Sport Village ssd        0'37"87  613,94
      15   GIAMBONI  MANUELE              1977   Augustea S.C. ssd           0'44"47  522,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO SALERNO  MAURO          1971   Flaminio Sporting Club      0'26"51  895,13
       2   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Roma Nuoto Master asd       0'27"61  859,47
       3   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   Roma Nuoto Master asd       0'28"48  833,22
       4   IPPOLITI  MASSIMILIANO         1970   Flaminio Sporting Club      0'29"59  801,96
       5   SETTE  DAVID ANDREA            1970   Flaminio Sporting Club      0'30"08  788,90
       6   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   Zero9 ssd arl               0'30"16  786,80
       7   SALA  DAVIDE                   1972   Arvalia Swimming Fitness    0'30"50  778,03
       8   CARLONE  RICCARDO              1970   Arvalia Swimming Fitness    0'30"70  772,96
       9   LELLIS  LUCA                   1972   Flaminio Sporting Club      0'30"84  769,46
      10   ALBERTINI  DARIO               1970   Roma Nuoto Master asd       0'30"91  767,71
      11   DEARCA  ANDREA                 1971   Roma Nuoto Master asd       0'31"24  759,60
      12   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Nautilus ssd                0'31"48  753,81
      13   ZAVI  ENRICO                   1972   G. Sport Village ssd        0'31"94  742,96
      14   PIERI  MASSIMO                 1971   Arvalia Swimming Fitness    0'33"23  714,11
      15   POLIDORI  MANUELE              1974   G. Sport Village ssd        0'34"10  695,89
      16   ROSSI  GIANLUCA                1971   Due Ponti ssd               0'36"32  653,36
      17   CIPROTTI  ANDREA               1972   Ssd Nocetta - Roma          0'36"42  651,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Circolo Canottieri Aniene   0'25"67  950,14
       2   PALUMBO  STEFANO               1967   G. Sport Village ssd        0'26"99  903,67
       3   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   Flaminio Sporting Club      0'28"60  852,80
       4   QUACQUARELLI  FRANCESCO        1966   Stelle Marine ssd           0'28"92  843,36
       5   GEROSIMI  RICCARDO             1969   Ssd Nocetta - Roma          0'29"11  837,86
       6   MATUELLA  ADOLFO               1967   Roma Nuoto Master asd       0'29"36  830,72
       7   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Accademia PDS Terni         0'29"56  825,10
       8   BESEKAU  OLIVER                1968   Roma Nuoto Master asd       0'30"16  808,69
       9   STANCAMPIANO  GIANLUCA         1967   Arvalia Swimming Fitness    0'30"28  805,48
      10   POLESE  PAOLO                  1967   Ssd Nocetta - Roma          0'30"65  795,76
      11   LAURENTI  MARCO                1966   Ssd Nocetta - Roma          0'31"03  786,01
      12   MAIZZA  MICHELE                1965   Circolo Canottieri Aniene   0'33"29  732,65
      13   ROSSETTI  ROBERTO              1969   ACLI Nuoto Brindisi         0'33"85  720,53
      14   BONSANTI  ROBERTO              1969   Nautilus ssd                0'34"52  706,55
      15   NUCCI  RICCARDO                1969   Olgiata 20.12 ssd           0'36"94  660,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANESE  DARIO                 1962   A.B. Team asd               0'30"38  824,88
       2   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    0'31"40  798,09
       3   CHIMIERI  EDGARDO              1960   Casetta Bianca ssd          0'32"25  777,05
       4   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   0'32"87  762,40
       5   LALLI  STEFANO                 1962   Circolo Canottieri Aniene   0'33"22  754,36
       6   BUSSI  MAURO                   1962   G. Sport Village ssd        0'33"60  745,83
       7   RIGHETTI  ERMANNO              1964   Due Ponti ssd               0'33"70  743,62
       8   UTTINACCI  MARCO               1963   Sama Sporting ssd           0'34"14  734,04
       9   FRANCO  DOMENICO               1964   CS Onda Blu Torvajanica     0'34"25  731,68
      10   SANTANGELO  MAURO              1964   G. Sport Village ssd        0'35"91  697,86
      11   STIVAL  STEFANO                1964   Arvalia Swimming Fitness    0'36"17  692,84
      12   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   Primavera Campus ssd srl    0'37"08  675,84
      13   VINCI  SAVERIO                 1960   Zero9 ssd arl               0'37"46  668,98
      14   NARDI  GIANCARLO               1962   Rari Nantes Albano ssd      0'38"43  652,09
      15   CATALANO  CLAUDIO              1964   Zero9 ssd arl               0'40"21  623,23
      16   CASTELNUOVO  LEONARDO          1961   Ssd Nocetta - Roma          0'40"32  621,53
      17   MARCOZZI  MARCO                1962   Helios Village ssd          0'43"39  577,55
      18   CAPANNOLO  DOMENICO            1964   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'43"74  572,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUTI  ANDREA                 1959   Empire Sport & Resort ssd   0'33"24  777,98
       2   RAPONI  MARCO                  1955   Roma Nuoto Master asd       0'34"82  742,68
       3   MARINEO  ROBERTO               1956   Ssd Nocetta - Roma          0'36"26  713,18
       4   CUTURELLO  DOMENICO            1956   G. Sport Village ssd        0'36"41  710,24
       5   CAPPELLINI  SERGIO             1959   Roma Nuoto Master asd       0'36"69  704,82
       6   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   Nautilus ssd                0'38"39  673,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA  DOMENICO                 1951   Flaminio Sporting Club      0'32"47  823,53
       2   ANGIUS  ANGELO                 1953   Circolo Canottieri Aniene   0'36"47  733,21
       3   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Forum Sport Center          0'41"26  648,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  RICCARDO            1945   Olgiata 20.12 ssd           0'43"34  654,59
       2   CIUCCI  MARCO                  1946   Flaminio Sporting Club      0'50"31  563,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVO  RENATO                  1943   Athena Sp.Club -Bracciano   0'41"58  738,10
       2   SENATORE  IGINIO               1943   Primavera Campus ssd srl    1'29"22  343,98
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'50"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          2'10"03  852,03
                         Perrone  Valentina                  1990
                         Evangelisti  Camilla                1993
                         Cristofanelli  Silvia               1987
                         Morra  Valeria                      1983
               2     Zero9 ssd arl                                  2'10"58  848,45
                         Sperandio  Federica                 1981
                         Marras  Martina                     1990
                         Modesti  Giulia                     1994
                         Mazzanti  Sara                      1991

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Arvalia Swimming Fitness                       2'29"49  740,25
                         Battilocchi  Patrizia               1964
                         Castaldi Mikuski  Elizabeth         1989
                         Fantini  Alessandra                 1993
                         Giallonardo  Sara                   1979

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'51"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     G. Sport Village ssd - B                       2'12"77  842,96
                         Di Iorio  Laura                     1972
                         Caserta  Alessia                    1976
                         D'Angelo  Federica                  1988
                         Manni  Monica                       1970
               2     Roma Nuoto Master asd                          2'23"51  779,88
                         Canargiu  Elisa                     1979
                         Maccaroni  Laura                    1971
                         Conti  Alessandra                   1978
                         Abenavoli  Susanna                  1981
               3     Zero9 ssd arl                                  2'25"16  771,01
                         Carboni  Serena                     1980
                         Murgia  Maria Paola                 1969
                         Pezzati  Cristina                   1974
                         Zane  Daniela                       1959
               4     G. Sport Village ssd - A                       2'29"70  747,63
                         Bocci  Antonella                    1969
                         Di Castro  Agnese                   1981
                         Milazzo  Luisa                      1965
                         Mero  Agnese                        1976
               5     Augustea S.C. ssd                              2'54"85  640,09
                         Sassu  Alessandra                   1966
                         Belcamino  Prisca                   1990
                         Savoi  Stefania                     1968
                         Impeciati  Ivana                    1971

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          2'08"77  924,83
                         D'Agostino  Silvia                  1973
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Castellani  Giada                   1964
                         Aureli  Serenella                   1967

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   1'43"40  901,55
                         Tafuni  Alessandro                  1994
                         Sardelli  Alessandro                1989
                         Tagliamonte  Enrico                 1989
                         D'Augenti  Vito                     1993
               2     Roma Nuoto Master asd                          1'52"61  827,81
                         Iannucci  Roberto Ivano             1993
                         Uderzo  Giorgio                     1994
                         Giovannini  Michel                  1984
                         Carletti  Andrea                    1992

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Arvalia Swimming Fitness                       1'46"22  885,05
                         Saffioti  Riccardo                  1983
                         Messina  Matteo                     1983
                         Seguiti  Lorenzo                    1976
                         Morrone  Francesco                  1986
               2     Roma Nuoto Master asd                          1'48"54  866,13
                         Ceccarelli  Stefano                 1988
                         Evangelista  Alessandro             1980
                         Meo  Michele                        1994
                         Bertini  Flavio                     1981
               3     Zero9 ssd arl                                  1'49"54  858,23
                         Rossetti  Giampaolo                 1993
                         Lantieri  Alessandro                1979
                         Santini  Valerio                    1984
                         Brusco  Roberto                     1980
               4     Ssd Nocetta - Roma                             1'55"85  811,48
                         Annunziato  Paolo                   1994
                         Laurenti  Marco                     1966
                         Paganini  Luca                      1991
                         Gerosimi  Riccardo                  1969
               5     Olgiata 20.12 ssd                              2'11"69  713,87
                         Carletti  Daniele                   1985
                         Nucci  Riccardo                     1969
                         Bianconi  Daniel Maria              1992
                         Rao  Francesco                      1983

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Zero9 ssd arl                                  1'51"86  859,65
                         Bonito  Luca                        1972
                         Di Giulio  Luca                     1978
                         Corvisieri  Francesco               1971
                         Ponte  Pier Giorgio                 1977
               2     Roma Nuoto Master asd                          1'56"98  822,02
                         Di Rosario  Fabrizio                1973
                         Chialastri  Gianluca                1972
                         Dearca  Andrea                      1971
                         Politano  Vincenzo                  1978
               3     G. Sport Village ssd                           2'01"37  792,29
                         Napolitano  Massimiliano            1977
                         Mantovani  Gianluca                 1977
                         Mainenti  Vito                      1965
                         Zavi  Enrico                        1972
               4     Pinguino Nuoto - Avezzano                      2'19"00  691,80
                         Capannolo  Domenico                 1964
                         Baldassarre  Bruno                  1988
                         Prezioso  Stefano                   1977
                         Del Rosso  Andrea                   1974

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Empire Sport & Resort ssd                      1'52"19  903,82
                         Sennis  Francesco                   1961
                         Serafini  Paolo                     1967
                         Latini  Paolo                       1963
                         Pettini  Francesco                  1963
               2     G. Sport Village ssd                           1'56"93  867,19
                         Palumbo  Stefano                    1967
                         Romano  Fabio                       1968
                         Marchetti  Andrea                   1969
                         Degani  Angelo                      1964
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'01"48  834,71
                         Besekau  Oliver                     1968
                         Matuella  Adolfo                    1967
                         Carpi  Massimiliano                 1969
                         Scarafile  Pietro                   1966
               4     Arvalia Swimming Fitness                       2'09"86  780,84
                         Stival  Stefano                     1964
                         Pieri  Massimo                      1971
                         Stancampiano  Gianluca              1967
                         Ribeca  Stefano                     1960
               5     Ssd Nocetta - Roma                             2'14"58  753,46
                         Massa  Marco Edoardo                1988
                         Marineo  Roberto                    1956
                         Castelnuovo  Leonardo               1961
                         Polese  Paolo                       1967
               6     Circolo Canottieri Aniene                      2'15"03  750,94
                         Maizza  Michele                     1965
                         Angius  Angelo                      1953
                         Lalli  Stefano                      1962
                         Amoroso  Giovanni                   1961
               7     Zero9 ssd arl                                  2'23"66  705,83
                         Galeazzi  Alessandro                1963
                         Ciccocelli  Daniele                 1974
                         Scarscioni  Pietro                  1956
                         Vinci  Saverio                      1960

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     G. Sport Village ssd                           2'28"15  741,01
                         Giubilei  Riccardo                  1957
                         Bonessio  Ugo                       1951
                         Cuturello  Domenico                 1956
                         Bussi  Mauro                        1962
               2     Roma Nuoto Master asd                          2'34"07  712,53
                         Bianchini  Marco                    1950
                         Cappellini  Sergio                  1959
                         Caleffi  Alessandro                 1949
                         Raponi  Marco                       1955
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Roma Nuoto Master asd            114602,36
            2      Zero9 ssd arl                     65650,93
            3      G. Sport Village ssd              48660,53
            4      Flaminio Sporting Club            47956,70
            5      Due Ponti ssd                     44667,71
            6      A.B. Team asd                     41519,53
            7      Arvalia Swimming Fitness          38832,20
            8      Circolo Canottieri Aniene         30285,53
            9      CC Aqua Nuoto asd                 24906,47
           10      Ssd Nocetta - Roma                24462,08
           11      Kristall Sporting Club ss         22410,52
           12      Nautilus ssd                      20537,83
           13      Helios Village ssd                20205,77
           14      Empire Sport & Resort ssd         19858,07
           15      Rari Nantes Albano ssd            19079,75
           16      Forum Sport Center                18713,86
           17      Accademia PDS Terni               12760,15
           18      Rari Nantes Aprilia               12033,05
           19      Augustea S.C. ssd                 11362,49
           20      Pinguino Nuoto - Avezzano         11170,81
           21      Olgiata 20.12 ssd                  9781,23
           22      CS Onda Blu Torvajanica            9495,81
           23      CSI Roma Flaminio                  8454,59
           24      CUS Bari asd                       7802,15
           25      H2O Teramo                         6935,41
           26      Casetta Bianca ssd                 6662,61
           27      Primavera Campus ssd srl           6617,75
           28      Rari Nantes Nomentano              6384,52
           29      Village Nuoto asd                  5841,86
           30      Sport Club Roma 70                 5202,32
           31      Sport 2000 ssd - Roma              4822,14
           32      Ssd Fin Plus - Roma                4700,41
           33      Rari Nantes Bel Poggio ss          4270,92
           34      SS Lazio Nuoto ssd                 4173,33
           35      Latina Aquateam                    4045,13
           36      Amici Nuoto Firenze                3647,74
           37      Nuoto e Can.Civitavecchia          3582,69
           38      Stelle Marine ssd                  3019,45
           39      Sama Sporting ssd                  2719,15
           40      Parco Paradiso ssd                 2706,50
           41      Meeting Club - Genzano             2020,55
           42      Caravaggio S.V. Aqua ssd           1531,45
           43      Athena Sp.Club -Bracciano          1493,15
           44      Nuoto Club Firenze                 1486,67
           45      ACLI Nuoto Brindisi                1385,81
           46      Cosernuoto asd                     1361,00
           47      Club L 'Aquila Nuoto               1345,78
           48      Il Delfino Napoli asd              1263,66
           49      Il Delfino Spoleto                 1234,51
           50      Nuoto UISP 2003 - Cascina          1121,89
           51      Green Hill asd                      910,32
           52      ASD DLF NUOTO LIVORNO                 0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                52     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 51     
                Numero di società partecipanti                            52     

                Numero totale di atleti iscritti                         578     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        26     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,50 %   
                Numero di atleti iscritti online                         548     
                Percentuale di atleti iscritti online                  94,81 %   

                Numero di atleti partecipanti                            546     
                Numero di atleti assenti                                  32     
                Percentuale di atleti assenti                           5,54 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      26     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1123     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         52     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,63 %   

                Numero totale di gare disputate                         1037     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               44     

                Numero di assenze dalle gare                              86     
                Percentuale di assenze                                  7,66 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           0     
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Ssd Fin Plus - Roma                    3         3         0         6
              2      Ssd Nocetta - Roma                     4        14         0        18
              3      Due Ponti ssd                         14        24         0        38
              4      SS Lazio Nuoto ssd                     1         3         0         4
              5      Circolo Canottieri Aniene              4        16         0        20
              6      Forum Sport Center                     5         7         0        12
              7      Rari Nantes Nomentano                  3         3         0         6
              8      Rari Nantes Aprilia                    2         7         0         9
              9      Cosernuoto asd                         0         1         0         1
             10      Sport Club Roma 70                     1         3         0         4
             11      Flaminio Sporting Club                 7        26         0        33
             12      Casetta Bianca ssd                     1         3         0         4
             13      Parco Paradiso ssd                     1         1         0         2
             14      Nuoto e Can.Civitavecchia              1         1         0         2
             15      Sport 2000 ssd - Roma                  1         2         0         3
             16      Club L 'Aquila Nuoto                   0         1         0         1
             17      Pinguino Nuoto - Avezzano              3         7         0        10
             18      CUS Bari asd                           0         4         0         4
             19      ACLI Nuoto Brindisi                    0         1         0         1
             20      Nuoto UISP 2003 - Cascina              1         0         0         1
             21      ASD DLF NUOTO LIVORNO                  1         0         0         1
             22      Nuoto Club Firenze                     0         1         0         1
             23      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             24      Amici Nuoto Firenze                    0         2         0         2
             25      CSI Roma Flaminio                      3         3         0         6
             26      Arvalia Swimming Fitness               7        18         0        25
             27      Latina Aquateam                        1         2         0         3
             28      Augustea S.C. ssd                      5         5         0        10
             29      Meeting Club - Genzano                 2         0         0         2
             30      Rari Nantes Albano ssd                 5        14         0        19
             31      Green Hill asd                         0         1         0         1
             32      CS Onda Blu Torvajanica                6         4         0        10
             33      Rari Nantes Bel Poggio ss              0         3         0         3
             34      Olgiata 20.12 ssd                      2         7         0         9
             35      Stelle Marine ssd                      1         2         0         3
             36      Nautilus ssd                           4        12         0        16
             37      Roma Nuoto Master asd                 30        51         0        81
             38      Caravaggio S.V. Aqua ssd               1         0         0         1
             39      Athena Sp.Club -Bracciano              0         1         0         1
             40      G. Sport Village ssd                  11        23         0        34
             41      Kristall Sporting Club ss              8         9         0        17
             42      Accademia PDS Terni                    6         4         0        10
             43      Zero9 ssd arl                         13        31         0        44
             44      Il Delfino Napoli asd                  0         1         0         1
             45      Village Nuoto asd                      1         5         0         6
             46      Sama Sporting ssd                      1         1         0         2
             47      Primavera Campus ssd srl               1         4         0         5
             48      A.B. Team asd                          6        23         0        29
             49      Empire Sport & Resort ssd              7         8         0        15
             50      CC Aqua Nuoto asd                     12         7         0        19
             51      Helios Village ssd                     8         7         0        15
             52      H2O Teramo                             2         3         0         5

                                                          196       380         0       576