Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

10° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Manifestazione organizzata da Nuoto Vicenza Libertas

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         2'49"71  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'31"18  902,63
       2   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'40"36  850,96
       3   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              2'47"52  814,59
       4   GAZZOLA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          2'47"92  812,65
       5   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         2'59"45  760,43
       6   CREMA VALENTINA                1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'52"06  588,04

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         3'24"78  673,50
       2   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO         3'27"10  665,96
       3   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'34"60  642,68

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'52"47  809,42
       2   CAVALLINI LAURA                1981   A.S.D.R.N.ADRIA MON         2'54"60  799,54
       3   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          3'24"74  681,84

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001              2'43"99  874,44
       2   CAVALLARO LAURA FEDERICA       1977   SND NUOTATORI TRENT         3'16"88  728,36
       3   SORRENTINO ANNA                1975   A.S.D. IL DELFINO N         5'15"61  454,36

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEDOLA BARBARA                 1970   LEAENA S.S.DILETT.          3'12"26  761,31
       2   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'52"55  629,41
       3   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          4'15"06  573,86

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'31"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMISSO MARTINA                1965   ASD SERENISSIMA NUO         3'15"21  774,50
       2   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         3'24"84  738,09
       3   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'39"28  689,48
       4   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         3'40"66  685,17

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOMIERO MICHELA                1961   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'17"84  814,19
       2   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'41"13  728,44
       3   BALZARETTI CRISTINA            1963   NUOTO CLUB SEREGNO          5'00"92  535,29

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI ORIETTA                  1954   SND NUOTATORI TRENT         3'08"66  900,93

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         2'29"03  813,46
       2   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         2'29"05  813,35
       3   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'38"63  764,23

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'27"70  825,05
       2   SARTORI JACOPO                 1988   CSS COORD SERV. SPO         2'39"47  764,16
       3   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'40"11  761,10
       4   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          2'44"90  738,99
       5   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'54"55  698,14
       6   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         3'17"69  616,42
       7   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         3'26"63  589,75

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI ANDREA                 1979   NUOTO CLUB FIRENZE          2'29"82  832,13
       2   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         2'34"05  809,28
       3   IACCARINO STEFANO              1982   NUOTO VICENZA LIBER         2'36"37  797,28
       4   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'59"19  695,74
       5   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'01"42  687,19
       6   ZAMBELLI PAOLO                 1981   SETTEFRATI LIBERTAS         3'02"37  683,61
       7   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         3'27"04  602,15

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR MAURIZIO                1976   ASD NUOTO MASTER BR         2'08"65  984,30
       2   GERI MATTEO                    1977   NUOTO CLUB FIRENZE          2'28"19  854,51
       3   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         2'29"53  846,85
       4   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         2'29"94  844,54
       5   CHIANTINI MICHELE              1977   NUOTO CLUB FIRENZE          2'32"87  828,35
       6   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         2'34"23  821,05
       7   ZANETTI STEFANO                1974   ACQUAVIVA 2001              2'56"34  718,10
       8   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              3'14"97  649,48

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO RAFFAELE            1972   NUOTO CLUB FIRENZE          2'15"02  970,60
       2   PESCATORI FABRIZIO             1973   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'24"87  904,60
       3   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         2'36"72  836,20
       4   TODESCO MASSIMO                1973   CONSELVE NUOTO S.S.         2'48"78  776,45
       5   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         3'06"39  703,10
       6   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          3'06"48  702,76
       7   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         3'08"87  693,86
       8   GALUPPI CRISTIAN               1973   A.S.D. ROVIGONUOTO          4'15"80  512,31

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDO ALESSANDRO               1966   CITTA' SPORT VICENZ         2'32"98  881,95
       2   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          2'41"02  837,91
       3   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'53"01  779,84
       4   SILVANI LORENZO                1965   LEAENA S.S.DILETT.          2'59"55  751,43
       5   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         3'06"17  724,71

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'43"04  864,39
       2   BONADEI GIULIANO               1963   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'43"17  863,70
       3   FINCO LUIGI                    1962   SETTEFRATI LIBERTAS         3'38"69  644,43
       4   TARENZI LUIGI MARIO            1962   C.C. ANIENE A.S.DIL         3'49"26  614,72

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'30"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA RAFFAELE               1958   A.S.D. IL DELFINO N         4'00"18  626,61

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'05"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA MARIANO                  1943   A.S.D. IL DELFINO N         4'37"70  666,65
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLI ARIANNA                   1997   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"51  0,00
       2   ARTUSO FRANCESCA               1997   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"85  0,00
       3   POZZOBON FRANCESCA             1996   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'35"06  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"90  807,96
       2   POLETTI ANNA                   1990   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"56  729,23
       3   VISENTIN ALICE                 1993   CENTRO SPORTIVO HOF         0'38"08  719,28
       4   CREMA VALENTINA                1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'45"45  602,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"05  838,12
       2   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"40  805,23
       3   SCANTAMBURLO GIORGIA           1988   ACQUAVIVA 2001              0'36"49  759,11
       4   PASINI ELENA                   1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'44"55  621,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO FRANCESCA NICOLA      1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'35"53  799,61
       2   CAVALLINI LAURA                1981   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'36"44  779,64
       3   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"95  748,62
       4   GNESOTTO LAURA                 1980   ACQUAVIVA 2001              0'40"66  698,72

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"31  750,72

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERAZZO ERICA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"85  894,67
       2   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"59  849,67
       3   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'37"93  774,85
       4   DEDOLA BARBARA                 1970   LEAENA S.S.DILETT.          0'38"75  758,45

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO FRANCA                 1968   TEAM TREZZO SPORT S         0'30"43  994,74
       2   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"71  762,28
       3   BARISON CINZIA                 1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'49"81  607,71
       4   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'51"59  586,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"30  978,33
       2   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         0'40"31  783,92
       3   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'42"41  745,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO MARIA FRANCESC      1957   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'09"47  479,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         0'27"41  0,00
       2   CECCON MATTIA                  1995   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'30"06  0,00
       3   ZIZZI RICCARDO                 1995   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'31"63  0,00
       4   SALVAGNIN SIMONE               1996   ACQUAVIVA 2001              0'35"60  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLATO MASSIMILIANO           1989   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'26"95  884,97
       2   BIGI LORENZO                   1991   A.S. DILETT. NUOTO          0'27"32  872,99
       3   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"59  864,44
       4   FORBICE ANDREA                 1991   TEAM TREZZO SPORT S         0'28"47  837,72
       5   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"78  828,70
       6   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'29"18  817,34
       7   LUPERINI MARCO                 1990   SPORTING CLUB VERON         0'29"20  816,78
       8   SPINACE' MICHELE               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'29"34  812,88
       9   CATANIA PIERPAOLO              1992   CSS COORD SERV. SPO         0'30"57  780,18
      10   SECURO PAOLO                   1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"44  735,20
      11   GRENDELE ALBERTO               1990   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"69  729,58
      12   CONTE LORENZO                  1991                               0'33"03  722,07
      13   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"08  699,82
      14   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"41  693,11
      15   BARALDO LUCA                   1993   ACQUAVIVA 2001              0'35"16  678,33
      16   VENTURATO MATTIA               1991   CONSELVE NUOTO S.S.         0'40"07  595,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"02  807,46
       2   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"23  801,85
       3   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"61  791,90
       4   GEMO MIRKO                     1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"64  791,12
       5   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"62  766,60
       6   DONANZAN ANDREA                1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"72  764,19
       7   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"11  754,91
       8   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"94  735,88
       9   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"49  723,80
      10   VIDAL PIERO                    1985   A.S.D. RARI NANTES          0'33"77  717,80
      11   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              0'33"99  713,15
      12   GORIN MARCO                    1984   A.S.DILETT. JESOLON         0'34"74  697,75
      13   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'34"92  694,16
      14   SANDRI RICCARDO                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"09  690,80
      15   TONIN BRUNO                    1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"28  687,07
      16   ZANONI ENRICO                  1985   A.S.D. TEAM SPORT I         0'35"87  675,77
      17   SAGGIANI RICCARDO              1988   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'37"62  644,34
      18   ROGGIA IVAN                    1985   RARI NANTES MAROSTI         0'39"50  613,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTON NICOLA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"13  868,82
       2   ZANETTI MAURO                  1983   ASD NUOTO MASTER BR         0'28"92  845,09
       3   DAVICO GIULIO                  1983   ACQUAVIVA 2001              0'30"22  808,74
       4   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'30"48  801,84
       5   SOLFANELLI JONATHAN            1981   NUOTO CLUB FIRENZE          0'30"69  796,35
       6   BAIARDO ALBERTO                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"98  788,90
       7   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              0'31"01  788,13
       8   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'31"06  786,86
       9   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"11  785,60
      10   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'31"39  778,59
      11   IACCARINO STEFANO              1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"23  758,30
      12   BELTRAME MANUELE               1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'32"45  753,16
      13   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         0'33"08  738,81
      14   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"15  737,25
      15   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"26  734,82
      16   SCHIESARO MIRCO                1982   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'33"31  733,71
      17   FERRIGNO LORENZO               1979   A.S.D. LEOSPORT             0'34"60  706,36
      18   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'35"54  687,68
      19   PICCIN ANDREA                  1982   RANAZZURRA CONEGLIA         0'35"86  681,54
      20   TESSAROLO FRANCESCO            1982   RARI NANTES MAROSTI         0'36"18  675,51
      21   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'38"02  642,82
      22   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         0'40"27  606,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"86  902,01
       2   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"46  825,02
       3   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"11  807,78
       4   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         0'31"84  789,26
       5   CARLOTTO MASSIMO               1974   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'33"69  745,92
       6   DANIELI STEFANO                1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'33"75  744,59
       7   ZILLI PAOLO                    1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"53  727,77
       8   DA LIO FILIPPO                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'34"60  726,30
       9   BRANDI MARIO                   1978   ACQUAVIVA 2001              0'35"25  712,91
      10   MOGNATO CHRISTIAN              1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'36"03  697,47
      11   GHIOTTO ANDREA                 1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'36"35  691,33
      12   FURLANETTO FABIO               1977   CENTRO NUOTO LE BAN         0'38"28  656,48
      13   DE ANGELI DENIS                1976   A.S.D. TEAM SPORT I         0'54"94  457,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              0'28"41  910,24
       2   BASTON GIUSEPPE                1971   RARI NANTES MAROSTI         0'28"77  898,85
       3   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"40  879,59
       4   FERRARA DAVIDE                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'29"41  879,29
       5   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"77  868,66
       6   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"00  862,00
       7   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         0'31"02  833,66
       8   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"85  811,93
       9   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"97  808,88
      10   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A.S.D. TEAM SPORT I         0'33"21  778,68
      11   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"25  777,74
      12   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"54  771,02
      13   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         0'34"01  760,36
      14   DALLA LIBERA MARCO             1971   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"93  740,34
      15   GRESELIN FABIO                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"34  731,75
      16   CITRON FABIO                   1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'35"57  727,02
      17   SALVATO GIACOMO                1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"16  660,37
      18   VITI PIERLUIGI                 1971   A.S. DILETT. NUOTO          0'39"36  657,01
      19   PELLIZZARI LUCA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"72  619,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"90  911,42
       2   CAPELLI MASSIMO                1968   SETTEFRATI LIBERTAS         0'29"58  890,47
       3   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"59  861,07
       4   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"02  774,25
       5   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'36"07  730,25
       6   SILVANI LORENZO                1965   LEAENA S.S.DILETT.          0'36"26  726,42
       7   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         0'37"84  696,09
       8   PIZZATO MARCO                  1967   SSD STILE LIBERO SR         0'38"60  682,38
       9   ORLANDI DAVIDE                 1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'38"88  677,47
      10   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          0'38"93  676,60
      11   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"94  676,43
      12   GARBO ALBERTO                  1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'40"56  649,41
      13   BONFANTE CORRADO               1964   SETTEFRATI LIBERTAS         0'40"84  644,96
      14   GIRARDI TOMMASO                1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'44"74  588,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"68  859,85
       2   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'32"13  847,81
       3   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"75  807,11
       4   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"38  709,74
       5   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"57  706,25
       6   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"02  648,26
       7   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"56  625,34
       8   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'44"10  617,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         0'36"01  786,73
       2   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          0'38"01  745,33
       3   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         0'42"64  664,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO STEPHAN                 1949   SSV BRIXEN - AMATEU         0'50"72  581,62
       2   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'56"00  526,79
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         6'18"61  0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'56"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         6'01"25  821,01
       2   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         6'52"73  718,61

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'43"12  891,99
       2   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         6'03"04  843,05
       3   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          7'09"90  711,93
       4   SPIZZOTIN STEFANIA             1982   ASD SERENISSIMA NUO         7'35"19  672,38

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'10"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001              6'02"73  855,98
       2   SORRENTINO ANNA                1975   A.S.D. IL DELFINO N         9'32"08  542,74

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG JANE ANN                  1966   TEAM INSUBRIKA A.S.         5'32"92  996,04
       2   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         7'13"04  765,75

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'48"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         7'30"27  773,05
       2   BALZARETTI CRISTINA            1963   NUOTO CLUB SEREGNO         10'35"14  548,04

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  6'07"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO MARIA FRANCESC      1957   NUOTOPIU' ACADEMY A        10'05"34  607,89

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPERINI MARCO                 1990   SPORTING CLUB VERON         5'15"60  847,53
       2   CISOTTO TOMMASO                1989   RANAZZURRA CONEGLIA         5'23"47  826,91
       3   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         5'39"73  787,33
       4   CHERUBIN MICHELE               1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          5'41"02  784,35
       5   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          6'49"98  652,42

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         4'53"13  911,51
       2   FINOTTO DARIO                  1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         5'19"32  836,75
       3   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          5'35"45  796,51
       4   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         5'39"25  787,59
       5   SALINI LUIGI                   1986   RANAZZURRA CONEGLIA         5'50"74  761,79
       6   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         5'56"16  750,20
       7   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              5'59"31  743,62
       8   PONTAROLLO MARCO               1987   CENTRO NUOTO TEZZE          6'23"45  696,81

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBELLI PAOLO                 1981   SETTEFRATI LIBERTAS         5'58"04  765,31
       2   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              6'10"38  739,81
       3   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'27"66  706,83
       4   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'54"66  660,81
       5   PUOZZO MICHELE                 1982   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'02"35  648,77
       6   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'03"44  647,10

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'35"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI ANDREA              1974   ASD NUOTO MASTER BR         5'11"56  883,20
       2   PIEROBON MICHELE               1977   SPORTIVAMENTE BELLU         6'05"87  752,10
       3   VANUZZO NICOLA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         6'27"18  710,70
       4   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              6'41"44  685,46

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          5'38"82  838,14
       2   BIFULCO OTTAVIO                1971   NUOTO CLUB FIRENZE          6'10"24  767,02
       3   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         6'54"51  685,10
       4   FRATORTI PAOLO                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          9'08"99  517,28

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'52"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONI GERMANO                1967   SPORTING CLUB VERON         5'29"47  886,85
       2   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         6'17"17  774,69
       3   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          6'17"45  774,12
       4   LORINI ANDREA                  1968   AMICI DEL NUOTO FIR         6'17"74  773,52
       5   BOEV ROBERTO                   1965   S.NUOTATORI PADOVAN         6'44"39  722,55

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'09"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         5'31"55  932,56
       2   TARENZI LUIGI MARIO            1962   C.C. ANIENE A.S.DIL         8'12"10  628,31

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'25"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA RAFFAELE               1958   A.S.D. IL DELFINO N         7'59"65  678,27

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'48"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          6'10"10  941,42

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  6'54"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA MARIANO                  1943   A.S.D. IL DELFINO N        10'27"70  660,33
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTUSO FRANCESCA               1997   A.S.D.B.N. Nuotator         1'20"52  0,00
       2   CAMILOTTO GIULIA               1997   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'24"36  0,00
       3   POLI ARIANNA                   1997   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'29"20  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEI MELISSA                    1989   NUOTO CLUB FIRENZE          1'16"73  911,38
       2   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'21"01  863,23
       3   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          1'36"54  724,36
       4   DE LUCCHI ANNA                 1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'39"65  701,76

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'27"76  801,62
       2   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'33"91  749,12
       3   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'37"55  721,17
       4   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         1'37"72  719,91
       5   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'38"56  713,78
       6   BUSSE' CINZIA                  1984   PADOVANUOTO S.R.L.          1'40"57  699,51
       7   BENEDETTI SUSANNA              1988   SND NUOTATORI TRENT         1'53"56  619,50

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'24"37  860,14
       2   CAVALLARO LAURA FEDERICA       1977   SND NUOTATORI TRENT         1'45"17  690,03
       3   VINCENZI SARA                  1978   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'48"16  670,95
       4   DONA' BARBARA                  1974   A.S.D.B.N. Nuotator         1'54"01  636,52

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCON MARTINA                 1973   ASD SERENISSIMA NUO         1'38"01  762,07
       2   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'49"07  684,79

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONELLA CRISTINA            1965   SOC. S. D. 2001 SRL         1'41"69  769,30
       2   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'42"37  764,19
       3   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         1'46"59  733,93

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         1'42"81  804,98
       2   SPATARO ANTONELLA              1961   NUOTO VICENZA LIBER         1'47"21  771,94
       3   POZZER MORENA                  1962   GIS-GEST. IMPIANTI          1'47"80  767,72
       4   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'48"73  761,15
       5   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'50"41  749,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'44"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         2'45"24  629,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONO' FILIPPO                  1995   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'32"55  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON GIACOMO                  1993   RARI NANTES MAROSTI         1'08"49  888,74
       2   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         1'12"18  843,31
       3   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'18"96  770,90
           ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         1'18"96  770,90
       5   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              1'19"42  766,43
       6   PELLEGRINO ANDREA              1989   ACQUAVIVA 2001              1'24"65  719,08
       7   BERNARDI NICOLA                1991   RARI NANTES MAROSTI         1'28"89  684,78
       8   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'29"29  681,71
       9   VENTURATO MATTIA               1991   CONSELVE NUOTO S.S.         1'37"65  623,35
      10   FAVATA DAVIDE                  1989   CENTRO NUOTO LE BAN         1'38"30  619,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEMO MIRKO                     1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"20  922,21
       2   CHIAVALIN GIACOMO              1988   A.S.D. RARI NANTES          1'06"25  921,51
       3   LUNARDI THOMAS                 1988   ACQUAVIVA 2001              1'18"09  781,79
       4   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              1'18"78  774,94
       5   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'22"39  740,99
       6   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          1'23"00  735,54
       7   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          1'24"17  725,32
       8   CONATI TARIK                   1984   A. S. D.  NUOTO GIU         1'24"97  718,49
       9   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         1'25"63  712,95
      10   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'29"10  685,19
      11   COPPOLA LUCA                   1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'30"68  673,25
      12   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'31"88  664,45
      13   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'33"75  651,20
      14   PAGOTTO ALESSANDRO             1988   CENTRO NUOTO LE BAN         1'37"12  628,60
      15   SALVO' CARLO                   1987   ACQUAVIVA 2001              1'38"39  620,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI MAURO                  1983   ASD NUOTO MASTER BR         1'08"07  915,53
       2   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'23"88  742,97
       3   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         1'24"99  733,26
       4   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         1'30"09  691,75
       5   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'30"57  688,09
       6   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'31"91  678,05
       7   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         1'32"67  672,49
       8   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         1'33"60  665,81
       9   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'34"92  656,55
      10   XOTTA MATTEO                   1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'45"87  588,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIANTINI MICHELE              1977   NUOTO CLUB FIRENZE          1'12"03  877,97
       2   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         1'22"09  770,37
       3   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              1'24"42  749,11
       4   PEDRINI MARCO                  1974   AMICI DEL NUOTO FIR         1'25"46  740,00
       5   SCARSO DAVIDE                  1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'29"36  707,70
       6   GHIOTTO ANDREA                 1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'30"18  701,26
       7   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'31"35  692,28
       8   VANUZZO NICOLA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'31"95  687,77
       9   PERUZZO GIUSTIANO              1976   MONTENUOTO S.S.D. A         1'32"33  684,93
      10   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'33"88  673,63
      11   ROMANATO SIMONE                1977   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'34"18  671,48
      12   STOCCO MATTEO                  1976   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'37"61  647,88
      13   DE ANGELI DENIS                1976   A.S.D. TEAM SPORT I         1'49"47  577,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'16"72  845,80
       2   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'18"81  823,37
       3   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'20"02  810,92
       4   NEGRI MICHELE                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         1'20"08  810,31
       5   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'23"11  780,77
       6   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         1'23"57  776,47
       7   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'23"87  773,70
       8   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'24"73  765,84
       9   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          1'27"23  743,90
      10   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'28"25  735,30
      11   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'29"28  726,81
      12   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'30"02  720,84
      13   CITRON FABIO                   1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'32"08  704,71
      14   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          1'32"81  699,17
      15   BOCCALETTI SAMUELE             1972   GIS-GEST. IMPIANTI          1'34"86  684,06
      16   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'35"12  682,19
      17   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'35"61  678,69
      18   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'35"67  678,27
      19   BERTO CORRADO                  1972   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'35"97  676,15
      20   CAVAIOLI IGOR                  1973   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'36"45  672,78
      21   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         1'38"45  659,12
      22   CROSARIOL DAVIDE               1972   PARCO LIVENZA SRL S         1'41"78  637,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'22"55  832,34
       2   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE          1'24"79  810,35
       3   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'25"28  805,70
       4   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'28"02  780,62
       5   PIZZATO MARCO                  1967   SSD STILE LIBERO SR         1'35"86  716,77
       6   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         1'38"43  698,06
       7   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'42"18  672,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI CARLO ARTURO          1963   ACQUA1VILLAGE A.S.D         1'08"28 1033,54
       2   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'21"35  867,49
       3   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'22"91  851,16
       4   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          1'23"71  843,03
       5   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         1'36"40  732,05
       6   SPATARO MASSIMO                1959   NUOTO VICENZA LIBER         1'45"21  670,75
       7   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'53"60  621,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'28"23  833,05
       2   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          1'34"03  781,67
       3   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'39"66  737,51
       4   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         1'44"58  702,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO STEPHAN                 1949   SSV BRIXEN - AMATEU         1'38"19  789,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO TOBIA                 1943   ACQUAVIVA 2001              2'27"68  596,56
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'17"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         4'02"72  568,52

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'11"34  748,51
       2   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'12"93  742,34
       3   SPIZZOTIN STEFANIA             1982   ASD SERENISSIMA NUO         3'43"19  641,70

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'34"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO FRANCA                 1968   TEAM TREZZO SPORT S         2'33"32 1007,76

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         2'25"36  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          2'23"74  841,31
       2   CISOTTO TOMMASO                1989   RANAZZURRA CONEGLIA         2'36"67  771,88
       3   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'39"69  757,28

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'35"50  788,75
       2   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'38"23  775,14
       3   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'57"82  689,74
       4   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'58"02  688,97
       5   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         3'02"09  673,57

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI ANDREA                 1979   NUOTO CLUB FIRENZE          2'32"30  819,37
       2   PAOLINI MATTEO                 1979   NUOTO CLUB FIRENZE          2'36"66  796,57
       3   ROVEA RICCARDO                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          2'36"86  795,55
       4   SOLFANELLI JONATHAN            1981   NUOTO CLUB FIRENZE          2'44"57  758,28
       5   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'45"09  755,89
       6   PICCIN ANDREA                  1982   RANAZZURRA CONEGLIA         3'11"93  650,18
       7   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         3'38"38  571,44
       8   PUOZZO MICHELE                 1982   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'39"43  568,70

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'05"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI ALESSANDRO             1978   MONTENUOTO S.S.D. A         2'15"71  927,86
       2   ZILLI PAOLO                    1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'17"13  638,77

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA DAVIDE                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'25"19  893,93
       2   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          2'26"95  883,23
       3   TODESCO MASSIMO                1973   CONSELVE NUOTO S.S.         2'50"44  761,50

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         2'37"66  851,07

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECCARISI FABRIZIO             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'51"07  838,78
       2   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         4'25"11  541,25

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'44"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          3'06"90  880,04
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILOTTO GIULIA               1997   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'04"35  0,00
       2   POZZOBON FRANCESCA             1996   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'09"19  0,00
       3   TOGNON MARTINA                 1995   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'11"50  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'59"30  941,65
       2   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'00"77  918,87
       3   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'03"71  876,47
       4   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'05"95  846,70
       5   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'07"41  828,36
       6   GAZZOLA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'09"66  801,61
       7   DE LUCCHI ANNA                 1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'11"02  786,26
       8   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'15"87  736,00
       9   VISENTIN ALICE                 1993   CENTRO SPORTIVO HOF         1'16"17  733,10
      10   POLETTI ANNA                   1990   PADOVANUOTO S.R.L.          1'17"34  722,01
      11   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'19"24  704,69

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI GIULIA                  1987   NUOTO CLUB FIRENZE          1'01"61  914,14
       2   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'06"70  844,38
       3   BARBAZZA VALENTINA             1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"09  827,14
       4   SCANTAMBURLO GIORGIA           1988   ACQUAVIVA 2001              1'14"25  758,52
       5   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"55  735,73
       6   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'17"52  726,52
       7   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'20"12  702,95
       8   CAVALLIN PRISCA                1986   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'21"43  691,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO FRANCESCA NICOLA      1979   G - UDINE ASS.SPOR.         1'11"47  808,73
       2   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'12"24  800,11
       3   GNESOTTO LAURA                 1980   ACQUAVIVA 2001              1'12"29  799,56
       4   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         1'17"85  742,45
       5   DALLA LIBERA ANNA              1981   PARCO LIVENZA SRL S         1'20"43  718,64
       6   MANCIN ANGELA                  1981   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'25"25  678,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'06"52  878,68
       2   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'15"44  774,79
       3   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'17"96  749,74
       4   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'22"15  711,50
       5   VINCENZI SARA                  1978   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'27"78  665,87
       6   ADAMI ROSSELLA                 1974   MONTENUOTO S.S.D. A         1'30"90  643,01
       7   DONA' BARBARA                  1974   A.S.D.B.N. Nuotator         1'41"46  576,09

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'07"73  880,11
       2   MATTERAZZO ERICA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         1'07"81  879,07
       3   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"73  842,78
       4   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'14"94  795,44
       5   LAINO MARY                     1969   PADOVANUOTO S.R.L.          1'27"50  681,26
       6   CECCON MARTINA                 1973   ASD SERENISSIMA NUO         1'29"87  663,29
       7   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'33"94  634,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'14"05  829,17
       2   SCHIESARI STEFANIA             1965   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'21"10  757,09
       3   BOLZONELLA CRISTINA            1965   SOC. S. D. 2001 SRL         1'26"79  707,45
       4   BARISON CINZIA                 1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'27"86  698,84
       5   PERON SABRINA                  1964   GONZAGA SPORT CLUB          1'28"30  695,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'07"14  951,00
       2   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         1'16"84  830,95
       3   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          1'21"25  785,85
       4   VOMIERO MICHELA                1961   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'25"50  746,78
       5   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'27"02  733,74
       6   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         1'28"23  723,68

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'18"90  857,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCON MATTIA                  1995   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'58"05  0,00
       2   BOBBO FILIPPO                  1996   A.S.D.B.N. Nuotator         1'00"54  0,00
       3   GUERRA ANDREA                  1995   PROGETTO NUOTO THIE         1'01"05  0,00
       4   ZIZZI RICCARDO                 1995   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'01"49  0,00
       5   CAMPIGOTTO CARLO               1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'01"63  0,00
       6   SALVAGNIN SIMONE               1996   ACQUAVIVA 2001              1'09"46  0,00
       7   DONO' FILIPPO                  1995   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'12"65  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'55"18  893,44
       2   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'57"03  864,46
       3   VERLATO MASSIMILIANO           1989   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'57"13  862,94
       4   RIGON GIACOMO                  1993   RARI NANTES MAROSTI         0'57"68  854,72
       5   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'58"65  840,58
       6   SPINACE' MICHELE               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'58"69  840,01
       7   GRENDELE ALBERTO               1990   GIS-GEST. IMPIANTI          1'01"45  802,28
       8   CONTE LORENZO                  1991                               1'02"64  787,04
       9   LARGONI DANIELE                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'04"43  765,17
      10   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'04"49  764,46
      11   SECURO PAOLO                   1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'05"58  751,75
      12   FRANCESCHET GIULIO             1989   ACQUAVIVA 2001              1'06"02  746,74
      13   CATANIA PIERPAOLO              1992   CSS COORD SERV. SPO         1'07"24  733,19
      14   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'07"86  726,50
      15   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'08"50  719,71
      16   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         1'08"74  717,20
      17   BARALDO LUCA                   1993   ACQUAVIVA 2001              1'08"75  717,09
      18   PELLEGRINO ANDREA              1989   ACQUAVIVA 2001              1'09"97  704,59
      19   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'10"51  699,19
      20   SEGATO EMILIANO                1989   RARI NANTES MAROSTI         1'10"65  697,81
      21   FILIPPINI ENRICO               1989   A.S.D. TEAM SPORT I         1'12"01  684,63
      22   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'12"16  683,20
      23   ZANCHIN MATTEO                 1991   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'14"83  658,83
      24   FAVATA DAVIDE                  1989   CENTRO NUOTO LE BAN         1'15"39  653,93
      25   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'16"02  648,51
      26   PELLEGRITI PIETRO              1992   G - UDINE ASS.SPOR.         1'16"86  641,43
      27   BARBON MATTIA                  1989   CENTRO NUOTO LE BAN         1'17"34  637,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAVALIN GIACOMO              1988   A.S.D. RARI NANTES          0'55"70  886,71
       2   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   CSS COORD SERV. SPO         0'56"36  876,33
       3   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'00"41  817,58
       4   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          1'01"34  805,18
       5   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'01"69  800,62
       6   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"89  798,03
       7   GATTO ALBERTO                  1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'02"94  784,72
       8   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'03"47  778,16
       9   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"55  777,18
      10   LUNARDI THOMAS                 1988   ACQUAVIVA 2001              1'03"71  775,23
      11   ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'03"76  774,62
      12   SALINI LUIGI                   1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'04"26  768,60
      13   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          1'04"36  767,40
      14   TONIN BRUNO                    1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'04"57  764,91
      15   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'04"70  763,37
      16   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         1'04"97  760,20
      17   VIDAL PIERO                    1985   A.S.D. RARI NANTES          1'06"01  748,22
      18   VISOTTO GIANLUCA               1985   PARCO LIVENZA SRL S         1'08"01  726,22
      19   SANDRI RICCARDO                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'08"26  723,56
      20   PONTAROLLO MARCO               1987   CENTRO NUOTO TEZZE          1'08"30  723,13
      21   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO         1'08"48  721,23
      22   EK OLIVIER FREDERIC DAN        1984   ACQUAVIVA 2001              1'09"25  713,21
      23   DALLA LIBERA LUCA              1987   ACQUAVIVA 2001              1'09"74  708,20
      24   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   ACQUAVIVA 2001              1'10"37  701,86
      25   COPPOLA LUCA                   1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'10"68  698,78
      26   CHIEREGHIN MATTEO              1984   A.S. DILETT. NUOTO          1'11"17  693,97
      27   ZANONI ENRICO                  1985   A.S.D. TEAM SPORT I         1'11"60  689,80
      28   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'11"85  687,40
      29   PAGOTTO ALESSANDRO             1988   CENTRO NUOTO LE BAN         1'13"26  674,17
      30   FINCO ANDREA                   1988   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'13"31  673,71
      31   SAGGIANI RICCARDO              1988   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'14"96  658,88
      32   CHINAGLIA LUCA                 1987   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'15"09  657,74
      33   ROGGIA IVAN                    1985   RARI NANTES MAROSTI         1'16"60  644,78
      34   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'17"11  640,51
      35   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         1'17"25  639,35
      36   SALVO' CARLO                   1987   ACQUAVIVA 2001              1'17"92  633,86
      37   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         1'19"81  618,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI GIANLUCA                1982   ASD NUOTO MASTER BR         0'52"63  966,18
       2   MORELLATO ALESSIO              1981   CENTRO SPORTIVO HOF         0'56"03  907,55
       3   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'58"58  868,04
       4   DAVICO GIULIO                  1983   ACQUAVIVA 2001              0'59"10  860,41
       5   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         1'00"19  844,82
       6   OTTOCARDI MICHELE              1981   SOC. S. D. 2001 SRL         1'01"20  830,88
       7   GIOMO SANDRO                   1981   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'02"95  807,78
       8   BAIARDO ALBERTO                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'03"12  805,61
       9   SCHIESARO MIRCO                1982   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'04"21  791,93
      10   ANNESE FABIO                   1982   A. S. D.  NUOTO GIU         1'04"27  791,19
      11   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'04"74  785,45
      12   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'05"79  772,91
      13   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         1'07"46  753,78
      14   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         1'07"78  750,22
      15   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'07"87  749,23
      16   TESSAROLO FRANCESCO            1982   RARI NANTES MAROSTI         1'10"23  724,05
      17   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'12"85  698,01
      18   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         1'13"57  691,18
      19   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'13"70  689,96
      20   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'16"00  669,08
      21   PETTERLIN GIORGIO              1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'16"11  668,11
      22   XOTTA MATTEO                   1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'20"90  628,55
      23   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         1'23"73  607,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'55"90  917,71
       2   PEDRAZZOLI ANDREA              1974   ASD NUOTO MASTER BR         0'57"89  886,16
       3   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         0'58"49  877,07
       4   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'58"92  870,67
       5   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              0'59"95  855,71
       6   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'00"98  841,26
           ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'00"98  841,26
       8   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'04"83  791,30
       9   CARLOTTO MASSIMO               1974   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'07"31  762,15
      10   GAZZIERO IVO                   1976   AQUAREA VICENZA A.S         1'07"62  758,65
      11   DA LIO FILIPPO                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         1'08"18  752,42
      12   PEDRINI MARCO                  1974   AMICI DEL NUOTO FIR         1'08"63  747,49
      13   SCARSO DAVIDE                  1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'09"14  741,97
      14   DANIELI STEFANO                1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'09"29  740,37
      15   BRANDI MARIO                   1978   ACQUAVIVA 2001              1'09"50  738,13
      16   ROMANATO SIMONE                1977   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'09"60  737,07
      17   PINGENTI SANDRO                1975   SSD STILE LIBERO SR         1'09"97  733,17
      18   GALLO NICOLA                   1978   AMATORI NUOTO CASAL         1'10"44  728,28
      19   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"33  719,19
      20   STOCCO MATTEO                  1976   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'13"76  695,50
      21   MOGNATO CHRISTIAN              1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'17"55  661,51
      22   SALA PAOLO                     1975   A.S. DILETT. NUOTO          1'19"00  649,37
      23   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'19"81  642,78
      24   FURLANETTO FABIO               1977   CENTRO NUOTO LE BAN         1'23"93  611,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICE PIERGIORGIO          1972   ACQUAVIVA 2001              0'54"65  965,42
       2   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         1'00"50  872,07
       3   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         1'01"07  863,93
       4   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'02"16  848,78
       5   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'02"33  846,46
       6   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'02"34  846,33
           BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'02"34  846,33
       8   BUSON ERICH                    1973   ACQUAVIVA 2001              1'04"06  823,60
       9   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          1'04"37  819,64
      10   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         1'06"08  798,43
      11   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'06"61  792,07
      12   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'          1'06"68  791,24
      13   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         1'07"08  786,52
      14   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A.S.D. TEAM SPORT I         1'07"71  779,21
      15   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"96  765,08
      16   NEGRI MICHELE                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         1'09"11  763,42
      17   DISTEFANO STEFANO              1972   A.S.D. RARI NANTES          1'09"61  757,94
      18   ARMELLIN PIETRO                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'09"69  757,07
      19   RUMOR ALESSANDRO               1970   AMICI DEL NUOTO FIR         1'09"76  756,31
      20   RUZZA STEFANO                  1972   ACQUAVIVA 2001              1'10"32  750,28
      21   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         1'11"49  738,01
      22   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          1'12"04  732,37
      23   BOCCALETTI SAMUELE             1972   GIS-GEST. IMPIANTI          1'12"12  731,56
      24   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'12"30  729,74
      25   DALLA LIBERA MARCO             1971   NUOTO VICENZA LIBER         1'12"51  727,62
      26   NICOLETTI ALESSANDRO           1972   CENTRO NUOTO TEZZE          1'13"10  721,75
      27   FRACASCIO CARMELO              1971   ESC S.S.DILETT. SRL         1'13"65  716,36
      28   CAVAIOLI IGOR                  1973   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'14"01  712,88
      29   GRESELIN FABIO                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'14"31  710,00
      30   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'14"88  704,59
      31   VITI PIERLUIGI                 1971   A.S. DILETT. NUOTO          1'16"37  690,85
      32   BERTO CORRADO                  1972   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'16"43  690,30
      33   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'16"76  687,34
      34   PELLIZZARI LUCA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          1'17"71  678,93
      35   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'19"62  662,65
      36   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'19"83  660,90
      37   SALVATO GIACOMO                1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"04  659,17
      38   GALUPPI CRISTIAN               1973   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'22"02  643,26
      39   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'22"42  640,14
      40   CROSARIOL DAVIDE               1972   PARCO LIVENZA SRL S         1'23"98  628,24
      41   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         1'30"67  581,89
      42   RIGATO STEFANO                 1971   ACQUAVIVA 2001              1'30"77  581,25
      43   FRATORTI PAOLO                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'39"10  532,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI MASSIMO                1968   SETTEFRATI LIBERTAS         1'00"10  907,32
       2   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'00"91  895,26
       3   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'01"30  889,56
       4   COMISSO FRANCESCO              1967   ASD SERENISSIMA NUO         1'01"56  885,80
       5   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'02"43  873,46
       6   MANDATO DAVIDE                 1968   A.S.D. TEAM SPORT I         1'03"57  857,79
       7   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'06"04  825,71
       8   FERDIN MICHELE                 1968   ACQUAVIVA 2001              1'06"72  817,30
       9   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'06"92  814,85
      10   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE          1'08"18  799,79
      11   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'09"31  786,76
      12   BONFANTE CORRADO               1964   SETTEFRATI LIBERTAS         1'09"64  783,03
      13   SGORBATI GIUSEPPE              1967   ESC S.S.DILETT. SRL         1'11"04  767,60
      14   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'11"74  760,11
      15   MANCOSU LUCA                   1966   NUOTO CLUB FIRENZE          1'11"75  760,00
      16   GIRARDI TOMMASO                1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'13"91  737,79
      17   ORLANDI DAVIDE                 1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'14"49  732,04
      18   GARBO ALBERTO                  1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'17"44  704,16
      19   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          1'19"69  684,28
      20   MARANGON GIANLUCA              1967   NUOTO VICENZA LIBER         1'35"41  571,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI CARLO ARTURO          1963   ACQUA1VILLAGE A.S.D         0'58"07  969,69
       2   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'15"85  742,39
       3   PASTO' GIORGIO                 1959   ACQUAVIVA 2001              1'16"26  738,39
       4   FINCO LUIGI                    1962   SETTEFRATI LIBERTAS         1'16"30  738,01
       5   MANZARDO MORENO                1961   A. S. D.  NUOTO GIU         1'16"43  736,75
       6   RETIS RAFFAELE IVAN            1962   NUOTO VICENZA LIBER         1'16"94  731,87
       7   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          1'20"92  695,87
       8   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'22"61  681,64
       9   SPATARO MASSIMO                1959   NUOTO VICENZA LIBER         1'32"56  608,36
      10   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'35"12  591,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI CLAUDIO                1954   ASD NUOTO MASTER BR         1'09"01  840,89
       2   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         1'12"43  801,19
       3   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         1'17"98  744,17
       4   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'23"41  695,72
       5   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         1'32"08  630,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          1'37"24  619,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         1'32"91  751,48
       2   GAUDIANO TOBIA                 1943   ACQUAVIVA 2001              2'23"52  486,48
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVO FEDERICA               1998   S.S.D. G.P. NUOTO M        10'20"31  0,00
       2   GARBUIO PAOLA                  1994   A.S.D. ANTARES NUOT        11'11"17  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          9'31"89  954,96
       2   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          9'48"05  928,71
       3   TOSIN MARTA                    1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR        11'12"17  812,49
       4   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S        12'19"47  738,54
       5   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE         12'40"99  717,66
       6   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA        13'26"53  677,14
       7   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA        13'41"05  665,16
       8   FILINI FRANCESCA               1989   A.S.D. NUOTO MASTER        15'07"34  601,90

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         9'33"85  951,69
       2   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001             11'46"12  773,42
       3   CAVALLIN PRISCA                1986   AQUAPOLIS S.S.D. AR        13'06"45  694,42
       4   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO        13'18"05  684,33
       5   BENEDETTI SUSANNA              1988   SND NUOTATORI TRENT        13'32"30  672,33

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERACCA GAIA                   1982   A.DIL.UN.SPORT. TRI         9'42"27  948,10
       2   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN        11'03"97  831,44
       3   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l        11'48"40  779,29
       4   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s        12'41"56  724,89

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'19"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI CHIARA               1977   NUOTO CLUB FIRENZE         10'11"64  915,47
       2   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l        12'27"61  748,97
       3   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a         12'50"59  726,64

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'33"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL        10'49"59  882,37
       2   DEGLI AGOSTINI BARBARA         1970   AMICI DEL NUOTO FIR        11'43"38  814,89
       3   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN        11'58"05  798,25
       4   DI TOMMASO SABRINA             1973   PADOVANUOTO S.R.L.         13'35"65  702,73

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'42"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG JANE ANN                  1966   TEAM INSUBRIKA A.S.         9'47"45  990,82
       2   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO         11'31"80  841,37
       3   SCHIESARI STEFANIA             1965   A.S.D. ROVIGONUOTO         13'18"92  728,56
       4   PERON SABRINA                  1964   GONZAGA SPORT CLUB         13'39"51  710,25
       5   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO        14'30"93  668,32

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO        14'30"97  702,39

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'50"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI ORIETTA                  1954   SND NUOTATORI TRENT        12'55"82  837,98

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          9'13"76  0,00
       2   CAMPIGOTTO CARLO               1996   A.R.C.A.  S.S.D. a         11'35"12  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCHINETTI ROBERTO ARIST      1989   ASD NUOTO MASTER BR         9'33"25  872,69
       2   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         9'45"48  854,46
       3   BIGI LORENZO                   1991   A.S. DILETT. NUOTO          9'50"68  846,94
       4   FRANCESCHET GIULIO             1989   ACQUAVIVA 2001             10'36"86  785,53
       5   TORRESE FRANCESCO              1989   ACQUAVIVA 2001             10'50"16  769,46
       6   LARGONI DANIELE                1992   CENTRO NUOTO TEZZE         10'50"67  768,85
       7   FILIPPINI ENRICO               1989   A.S.D. TEAM SPORT I        12'01"06  693,80
       8   PELLEGRITI PIETRO              1992   G - UDINE ASS.SPOR.        12'48"97  650,57

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         9'20"85  899,88
       2   DESTALES ANDREA                1986   A.S.D. RARI NANTES          9'48"41  857,74
       3   SARTORI JACOPO                 1988   CSS COORD SERV. SPO        10'19"60  814,56
       4   SARTORE MARCO                  1985   CENTRO NUOTO TEZZE         10'33"50  796,69
       5   ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR        10'34"28  795,71
       6   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S        10'44"50  783,09
       7   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A        10'54"01  771,70
       8   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA        10'58"85  766,03
       9   GORIN MARCO                    1984   A.S.DILETT. JESOLON        11'06"19  757,59
      10   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO        11'21"38  740,70
      11   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO        11'25"06  736,72
      12   EK OLIVIER FREDERIC DAN        1984   ACQUAVIVA 2001             11'41"99  718,96
      13   DALLA LIBERA LUCA              1987   ACQUAVIVA 2001             11'56"98  703,92
      14   VISOTTO GIANLUCA               1985   PARCO LIVENZA SRL S        11'59"01  701,94
      15   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   ACQUAVIVA 2001             12'07"06  694,17

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          8'57"46  944,54
       2   MORELLATO ALESSIO              1981   CENTRO SPORTIVO HOF         9'05"69  930,29
       3   CASAGLI ALESSIO                1983   NUOTO CLUB FIRENZE          9'52"17  857,27
       4   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI        10'08"54  834,21
       5   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER        11'06"35  761,84
       6   SARTORI EROS                   1981   MONTENUOTO S.S.D. A        11'17"00  749,85
       7   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a         11'28"11  737,75
       8   FERRIGNO LORENZO               1979   A.S.D. LEOSPORT            11'36"25  729,12
       9   TOSATTO LUCA                   1983   SOC. S. D. 2001 SRL        11'53"01  711,98
      10   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI        12'25"17  681,25
      11   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A        12'40"32  667,68
      12   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI        12'47"48  661,45
      13   PASINATO CRISTIAN              1980   CENTRO NUOTO TEZZE         14'04"65  601,02

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISATO NICOLA                  1978   A.S.D. D.L.F. NUOTO         8'26"41 1002,19
       2   CROSARA MIRCO                  1975   PROGETTO NUOTO THIE        10'23"13  814,47
       3   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI         10'29"78  805,87
       4   PENGO SIMONE                   1976   MONTENUOTO S.S.D. A        11'10"40  757,04
       5   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER        11'35"08  730,16
       6   PERUZZO GIUSTIANO              1976   MONTENUOTO S.S.D. A        12'08"10  697,05
       7   BISCONTIN ANDREA               1974   ASD SERENISSIMA NUO        13'27"40  628,59

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              9'33"22  910,28
       2   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         9'57"79  872,87
       3   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'         10'40"90  814,15
       4   ARMELLIN PIETRO                1973   MONTENUOTO S.S.D. A        10'47"42  805,95
       5   BELLEMO MICHELE                1973   CLODIA PISCINA & FI        11'19"81  767,55
       6   PAROLINI PAOLO                 1971   ASD SERENISSIMA NUO        12'11"72  713,10
       7   RUZZA STEFANO                  1972   ACQUAVIVA 2001             12'13"50  711,37
       8   CAMMARATA FILIPPO              1973   A.S.D.B.N. Nuotator        12'15"73  709,21
       9   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.        12'40"05  686,52
      10   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU        12'47"67  679,71
      11   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO        13'56"46  623,81

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s        10'11"17  886,01
       2   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.         10'34"55  853,36
       3   FERDIN MICHELE                 1968   ACQUAVIVA 2001             10'35"21  852,47
       4   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.         10'47"51  836,28
       5   LORINI ANDREA                  1968   AMICI DEL NUOTO FIR        11'45"58  767,45
       6   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s        11'55"98  756,31
       7   FINETTO ALFONSO                1968   A.S.D. LEOSPORT            12'07"44  744,39
       8   GIACOMIN ENRICO                1967   NUOTO VICENZA LIBER        12'43"89  708,87
       9   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO        13'43"08  657,89

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSETTI VALTER                1962   ASD NUOTO MASTER BR         9'47"55  953,35
       2   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         9'54"75  941,81
       3   PAVAN FABIO                    1963   MONTENUOTO S.S.D. A        10'31"14  887,51
       4   PECCARISI FABRIZIO             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO         10'43"83  870,01
       5   PASTO' GIORGIO                 1959   ACQUAVIVA 2001             12'54"05  723,65
       6   FELISATI GIORGIO               1962   A.S.D. ROVIGONUOTO         13'07"34  711,43

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'47"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI MARCO ALESSANDRO         1956   AMICI DEL NUOTO FIR         9'46"14 1002,82
       2   BERRINI CLAUDIO                1954   ASD NUOTO MASTER BR        10'30"69  931,98
       3   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI        11'05"77  882,87
       4   D'ELIA FRANCESCO               1958   ASD NUOTO MASTER BR        11'38"68  841,29
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELETTO MARTINA                1987   STELLA MARINA S.S.D         2'51"82  815,50
       2   CAMON VERONICA                 1987   AMATORI NUOTO CASAL         3'09"94  737,71

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGALBAZZI PAOLA                1982   SONCINO SPORTING CL         2'48"10  851,16

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              3'28"37  693,09
       2   CAUZZI MARIANNA                1975   CSS COORD SERV. SPO         3'48"35  632,45

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARON MICHELA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         3'40"90  673,06

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO RICCARDO                 1998   CSS COORD SERV. SPO         2'29"33  0,00
       2   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              2'43"06  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          2'27"55  829,68
       2   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'31"83  806,30
       3   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         2'45"36  740,32
       4   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          2'50"12  719,61
       5   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         2'52"98  707,71
       6   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR         2'54"41  701,91
       7   PRECOMA SAMUELE                1990   STELLA MARINA S.S.D         2'57"42  690,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         2'30"36  813,05
       2   BONETTI TOMMASO                1988   A. S. D.  NUOTO GIU         2'31"55  806,66
       3   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              2'43"35  748,39

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGLI ALESSIO                1983   NUOTO CLUB FIRENZE          2'37"17  805,88
       2   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'44"34  770,72
       3   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'49"13  748,89
       4   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'52"69  733,45

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         2'51"43  746,95
       2   FIANI GIORGIO                  1977   ACQUAVIVA 2001              3'06"12  688,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         2'38"27  834,21
       2   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'59"42  735,87
       3   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         3'02"12  724,96

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONI GERMANO                1967   SPORTING CLUB VERON         2'33"39  882,65
       2   MONTAGNA RICCARDO              1966   A.S.DILETT. LAVAGNA         3'25"07  660,21
       3   TONAZZI SAURO                  1965   ADRIA NUOTO S.S.D.          4'13"23  534,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTO CLUB FIRENZE          3'46"23  659,15
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULGELMO BEATRICE               1997   SOC. S. D. 2001 SRL         0'46"83  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'41"45  769,84
       2   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            0'41"66  765,96
       3   D'ISEP MARGHERITA              1991   PADOVANUOTO S.R.L.          0'46"08  692,49
       4   DESTRO ALESSANDRA              1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'49"36  646,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         0'39"69  808,26
       2   ZANE CLAUDIA                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'40"91  784,16
       3   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'42"01  763,63
       4   CAVALLIN CHIARA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         0'45"44  705,99
       5   MONTEMURRO SONIA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'45"92  698,61
       6   MINTO SILVIA                   1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'46"08  696,18
       7   BUSSE' CINZIA                  1984   PADOVANUOTO S.R.L.          0'46"18  694,67
       8   MIRABAL BLANCO ADRIANA AL      1985   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'46"35  692,13
       9   SIVIERO MARTINA                1987   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'47"85  670,43
      10   FERRARI MICHELA                1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'48"61  659,95
      11   CALABRO' ANNA                  1985   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'48"95  655,36
      12   FACCIOLI DEBORA                1985   A.S.D. TEAM SPORT I         0'52"62  609,65
      13   MILAN MARTA                    1986   STELLA MARINA S.S.D         0'52"77  607,92
      14   SANTINELLO TALIA               1984   ACQUAVIVA 2001              0'52"91  606,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGALBAZZI PAOLA                1982   SONCINO SPORTING CL         0'39"93  822,69
       2   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"05  800,24
       3   ZANELLA ANGELA                 1982   A.S.D. NUOTO MASTER         0'41"36  794,25
       4   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              0'43"88  748,63
       5   SERATO CRISTINA                1979   FREE TIME A.S.D.            0'46"01  713,98
       6   TREVISAN TIZIANA               1980   ASD SERENISSIMA NUO         0'47"18  696,27
       7   LA TORRE PAMELA                1982   ACQUAVIVA 2001              0'47"66  689,26
       8   ZECCHIN FRANCESCA              1983   ACQUAVIVA 2001              0'47"73  688,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DACCORDI ELISA                 1976   CONSELVE NUOTO S.S.         0'42"48  790,02
       2   BACELIN ELISA                  1976   MONTENUOTO S.S.D. A         0'43"50  771,49
       3   BANZATO ALESSANDRA             1977   CENTRO NUOTO STRA s         0'47"52  706,23
       4   TREVISAN MARGHERITA            1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'47"85  701,36
       5   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         0'50"90  659,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'42"91  798,18
       2   DALLA VEDOVA KATIA             1972   ONDABLU Soc. Coop.          0'46"37  738,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'39"96  891,64
       2   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'44"01  809,59
       3   PRODAN CRISTINA                1964   A S DILETT FANATIK          0'44"96  792,48
       4   DALLA VALLE ELENA              1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'47"90  743,84
       5   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          0'50"57  704,57
       6   SIGOLOTTO STEFANIA             1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'53"07  671,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'42"29  887,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'53"04  740,20
       2   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         0'55"19  711,36
       3   GASPARETTI ADRIANA             1957   SOC. S. D. 2001 SRL         0'57"49  682,90
       4   GIOLO ROSSELLA                 1956   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'58"54  670,65

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'20"08  524,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          1'15"87  582,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARIN RICCARDO              1996   A. S. D.  NUOTO GIU         0'33"54  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCHETTO MARCO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"98  894,13
       2   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"90  841,95
       3   PAGANI FABIO                   1991   ASD NUOTO MASTER BR         0'33"05  838,12
       4   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"20  834,34
       5   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"66  822,94
       6   CELEBRIN ANDREA                1990   RANAZZURRA S.S.D.           0'34"68  798,73
       7   DI VITA ANTONINO               1989   A.S.D. NUOTO MASTER         0'35"80  773,74
       8   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"69  734,94
       9   SALETTI SIMONE                 1990   ASD VIADANA NUOTO L         0'37"73  734,16
      10   MANTOAN LEONARDO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'40"76  679,59
      11   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR         0'41"55  666,67
      12   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'41"92  660,78
      13   RIGOLON DAVID                  1991   CITTA' SPORT VICENZ         0'41"97  660,00
      14   STOCCO FILIPPO                 1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'42"87  646,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA DANIELE               1987   SND NUOTATORI TRENT         0'30"66  906,39
       2   FALGHERA FRANCESCO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'33"64  826,10
       3   LONGATO EMANUELE               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"30  810,20
       4   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"45  783,92
       5   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"51  740,87
       6   FINARDI MARIO                  1988   ASD VIADANA NUOTO L         0'38"13  728,82
       7   LUSIANI ALBERTO                1988   AMATORI NUOTO CASAL         0'38"23  726,92
       8   BESCHIN GIOVANNI               1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"58  684,82
       9   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'40"98  678,14
      10   SCARABELLO STEFANO             1984   ACQUAVIVA 2001              0'40"99  677,97
      11   MONTANARI BRANDO               1987   A.S.D. NUOTO MASTER         0'41"56  668,67
      12   MANTICO' MASSIMO               1988   CITTA' SPORT VICENZ         0'41"65  667,23
      13   LOVATO FRANCESCO               1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"75  635,20
      14   ARRIGHI LUCA                   1988   ASD VIADANA NUOTO L         0'44"74  621,14
      15   MICHIELAN MICHELE              1985   RANAZZURRA S.S.D.           0'45"02  617,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'33"84  844,27
       2   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"07  814,66
       3   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   ACQUAVIVA 2001              0'36"54  781,88
       4   RONCA FABIO                    1980   AMATORI NUOTO CASAL         0'41"22  693,11
       5   SABIN NICCOLÒ                  1980   AQUAREA VICENZA A.S         0'41"53  687,94
       6   PASINATO CRISTIAN              1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'45"34  630,13
       7   TOMASELLA MARCO                1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'45"70  625,16
       8   DONEGA' DANIELE                1980   SETTEFRATI LIBERTAS         0'48"02  594,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI LUCA                   1976   ASD VIADANA NUOTO L         0'34"82  830,84
       2   BENEDETTI EMILIANO             1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"99  803,83
       3   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"12  800,94
       4   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              0'38"64  748,71
       5   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          0'38"84  744,85
       6   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"64  729,82
       7   BAIO NICOLA                    1975   AQUAREA VICENZA A.S         0'39"79  727,07
       8   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"02  705,27
       9   CAVRARO ANDREA                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'41"81  691,94
      10   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'43"80  660,50
      11   MONIZIO ANTONIO                1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'44"23  654,08
      12   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              0'50"30  575,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"53  966,26
       2   DE MARIA GIUSEPPE              1971   ACQUAVIVA 2001              0'34"80  847,70
       3   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'36"29  812,90
       4   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         0'37"51  786,46
       5   FERRINI ALDO                   1971   NUOTO CLUB FIRENZE          0'38"07  774,89
       6   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"50  766,23
       7   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         0'38"52  765,84
       8   CECCHELLA STEFANO              1972   ASD VIADANA NUOTO L         0'39"22  752,17
       9   SAVOIA ANDREA                  1970   A. S. D.  NUOTO GIU         0'39"38  749,11
      10   MENIS ALESSANDRO               1973   CENTRO NUOTO LE BAN         0'39"99  737,68
      11   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         0'42"25  698,22
      12   CICCARELLI NUNZIO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'43"43  679,25
      13   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'43"50  678,16
      14   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'43"86  672,59
      15   PELOSO NICOLA                  1973   CONSELVE NUOTO S.S.         0'44"46  663,52
      16   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         0'50"39  585,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI MASSIMILIANO            1968   ASD NUOTO MASTER BR         0'33"62  911,36
       2   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"39  890,96
       3   PESSINA MASSIMILIANO           1967   A.S.D. NUOTO MASTER         0'38"99  785,84
       4   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         0'41"73  734,24
       5   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'41"76  733,72
       6   SMANIA FABRIZIO                1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'43"17  709,75
       7   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          0'43"36  706,64
       8   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         0'43"46  705,02
       9   GUARINI GIUSEPPE               1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'45"38  675,19
      10   MONTAGNA RICCARDO              1966   A.S.DILETT. LAVAGNA         0'47"23  648,74
      11   MARANGON GIANLUCA              1967   NUOTO VICENZA LIBER         0'50"75  603,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"09  931,36
       2   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"84  817,46
       3   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'40"94  775,53
       4   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'40"96  775,15
       5   CASAROTTI FRANCO               1959   A. S. D.  NUOTO GIU         0'41"14  771,75
       6   BELLAGAMBA UMBERTO             1963   CENTRO NUOTO LE BAN         0'41"26  769,51
       7   AMBROSI ALBERTO                1961   NUOTO VICENZA LIBER         0'42"42  748,47
       8   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          0'44"17  718,81
       9   FRITTOLI WALTER                1963   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'44"57  712,36
      10   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          0'48"14  659,53
      11   MORETTI FRANCO                 1961   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'51"13  620,97
      12   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         0'51"36  618,19
      13   PETTERLINI ANTONIO             1961   SPORTING CLUB VERON         0'51"66  614,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA MARIO                    1958   SPORTING CLUB VERON         0'39"80  829,90
       2   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'42"33  780,30
       3   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         0'44"78  737,61
       4   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   AMATORI NUOTO CASAL         0'46"73  706,83
       5   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'52"61  627,83
       6   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTO CLUB FIRENZE          0'53"76  614,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANGONI ADALBERTO            1950   NUOTO VICENZA LIBER         0'45"86  751,42
       2   VERZINI DINO                   1949   A. S. D.  NUOTO GIU         0'50"14  687,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'51"02  720,11
       2   BELLINAZZO MARCO               1946   ASD VIADANA NUOTO L         0'52"30  702,49
       3   RUZZA SERGIO                   1946   ACQUAVIVA 2001              1'12"97  503,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'50"40  786,51
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASOLATI VALENTINA              1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'18"60  775,95
       2   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         1'36"08  634,78

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMON VERONICA                 1987   AMATORI NUOTO CASAL         1'25"20  720,66

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTICO GLENDA                  1974   CENTRO NUOTO TEZZE          1'15"71  855,50
       2   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         1'39"98  647,83
       3   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              1'43"37  626,58
       4   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              1'54"49  565,73

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI PAOLA                1964   A. S. D.  NUOTO GIU         1'46"45  643,87

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'11"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'31"46  786,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO FABIO                1996   RANAZZURRA S.S.D.           1'01"64  0,00
       2   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'02"18  0,00
       3   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          1'07"58  0,00
       4   SUMMA ANTONIO                  1995   ASD VIADANA NUOTO L         1'08"34  0,00
       5   ZANIN FEDERICO                 1994   RANAZZURRA S.S.D.           1'10"18  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELTRIN STEFANO                1993   S.S.D. NATATORIUM T         1'01"85  858,69
       2   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         1'07"43  787,63
       3   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'07"90  782,18
       4   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         1'14"30  714,80
       5   PRECOMA SAMUELE                1990   STELLA MARINA S.S.D         1'16"82  691,36
       6   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'17"35  686,62

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'58"25  922,92
       2   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         1'07"00  802,39
       3   FERRARESSO ALESSIO             1987   ACQUAVIVA 2001              1'12"56  740,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'03"75  863,22
       2   BARATTO GIANNI                 1980   AMATORI NUOTO CASAL         1'05"54  839,64
       3   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"94  834,55
       4   ROVEA RICCARDO                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          1'08"05  808,67
       5   PAOLINI MATTEO                 1979   NUOTO CLUB FIRENZE          1'09"66  789,98
       6   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              1'13"02  753,63
       7   SANTAMARIA MANUEL              1979   A.S.D. TEAM SPORT I         1'18"30  702,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI ALESSANDRO             1978   MONTENUOTO S.S.D. A         0'59"91  937,57
       2   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"06  801,74
       3   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'15"71  741,91
       4   ALTIERI DAVIDE                 1975   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'24"86  661,91
       5   RAMPIN DIEGO                   1976   ACQUAVIVA 2001              1'25"04  660,51
       6   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            1'25"37  657,96

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENIS ALESSANDRO               1973   CENTRO NUOTO LE BAN         1'20"15  721,40
       2   BIFULCO OTTAVIO                1971   NUOTO CLUB FIRENZE          1'23"52  692,29
       3   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            1'26"09  671,62

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         1'08"93  859,13
       2   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'19"23  747,44
       3   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         1'29"50  661,68

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO MARCO                1962   ASD NUOTO MASTER BR         1'07"24  916,86

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   A. S. D.  NUOTO GIU         1'33"50  691,98
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZATO ALESSIA                1998   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"78  0,00
       2   TOPPARELLI ANNA                1997   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"76  0,00
       3   VOLPATO ARIANNA                1997   SSD STILE LIBERO SR         0'37"15  0,00
       4   MASSENZ GIORGIA                1996   ONDABLU Soc. Coop.          0'42"75  0,00
       5   RECALDIN ERIKA                 1995   ACQUAVIVA 2001              0'46"10  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPADIA MARCELLA               1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"61  865,22
       2   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'34"89  833,48
       3   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'35"98  808,23
       4   PIVOTTO JESSICA                1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'36"89  788,29
       5   TONINATO CATERINA              1991   ACQUAVIVA 2001              0'37"45  776,50
       6   TONIN CHIARA                   1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'42"64  681,99
       7   AGAZZI ROBERTA                 1989   ASD VIADANA NUOTO L         0'45"13  644,36
       8   CAMPANER MIRIAM                1991   CENTRO NUOTO LE BAN         0'49"62  586,05

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'37"47  779,56
       2   FELETTO MARTINA                1987   STELLA MARINA S.S.D         0'37"55  777,90
       3   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'40"27  725,35
       4   CAVALLIN CHIARA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         0'40"68  718,04
       5   MARIANO ROBERTA                1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"26  707,95
       6   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              0'44"54  655,81
       7   CAPUANO SILVIA                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'46"92  622,55
       8   MINOZZI GIULIA                 1988   MONTENUOTO S.S.D. A         0'47"57  614,04
       9   PASOTTO DELIA                  1984   A.S.D. TEAM SPORT I         0'48"86  597,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA LISA                   1981   ASD VIADANA NUOTO L         0'32"73  910,79
       2   SACCHETTO FRANCESCA            1979   A.S.D. LEOSPORT             0'33"24  896,81
       3   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"53  816,04
       4   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"00  784,47
       5   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         0'47"69  625,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'35"52  856,42
       2   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         0'40"57  749,82
       3   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              0'47"51  640,29
       4   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'48"34  629,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"56  765,04
       2   DI TOMMASO SABRINA             1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'42"14  736,36
       3   BERTOLINI MANUELA              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'49"90  621,84
       4   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'52"10  595,59
       5   ERBISTI CLAUDIA                1969   CSS COORD SERV. SPO         0'54"59  568,42
       6   VITALI GLORIA                  1971   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'09"21  448,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"21  781,85
       2   PRODAN CRISTINA                1964   A S DILETT FANATIK          0'52"09  618,54

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"12  787,57
       2   TRENTIN GIULIANA               1962   CENTRO NUOTO LE BAN         1'01"81  549,43
       3   GARCIA ANTONIA MARGARITA       1959   CENTRO NUOTO LE BAN         1'10"58  481,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          0'50"07  718,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'39"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI UMBERTA               1948   APD RARI NANTES TRE         1'04"95  611,39
       2   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          1'09"45  571,78
       3   FLORES D'ARCAIS ELEONORA       1947   SOC. S. D. 2001 SRL         1'17"91  509,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO FABIO                1996   RANAZZURRA S.S.D.           0'30"30  0,00
       2   FERRO RICCARDO                 1998   CSS COORD SERV. SPO         0'31"76  0,00
       3   DIAZ DURAN SEBASTIAN           1994   ACQUAVIVA 2001              0'35"66  0,00
       4   TODESCO ALIOSHA                1994   ACQUAVIVA 2001              0'37"91  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'29"69  840,69
       2   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"28  824,31
       3   BOSCOLO GIOACHINA FRANCES      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'32"23  774,43
       4   BLASICH ANDREA                 1993   CITTA' SPORT VICENZ         0'33"60  742,86
       5   STEFANI NICOLO' CARLO          1990   RANAZZURRA S.S.D.           0'35"26  707,88
       6   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         0'36"66  680,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI DENNY                  1988   ASD VIADANA NUOTO L         0'27"25  921,83
       2   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"67  819,04
       3   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            0'37"75  665,43
       4   SERESIN DAVIDE                 1985   ACQUAVIVA 2001              0'38"71  648,93
       5   BENELLA FRANCESCO              1985   CONSELVE NUOTO S.S.         0'45"91  547,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"85  794,82
       2   DEWIS THOMAS MICHAEL           1982   ACQUAVIVA 2001              0'33"09  789,06
       3   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"40  781,74
       4   ZANE NICOLA                    1981   A.S.D. RARI NANTES          0'35"02  745,57
       5   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"75  691,66
       6   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'40"25  648,70
       7   SABIN NICCOLÒ                  1980   AQUAREA VICENZA A.S         0'40"38  646,61
       8   LUNARDI ALESSANDRO             1981   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'41"17  634,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          0'33"70  789,91
       2   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'34"51  771,37
       3   GEREMIA MARCO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"79  765,16
       4   BONANNO EMANUELE               1976   CSS COORD SERV. SPO         0'37"67  706,66
       5   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D. RARI NANTES          0'38"59  689,82
       6   MONIZIO ANTONIO                1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"44  674,95
       7   PINGENTI SANDRO                1975   SSD STILE LIBERO SR         0'40"43  658,42
       8   COSTACURTA LUCA                1976   RANAZZURRA S.S.D.           0'46"79  568,92
       9   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'55"78  477,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"53  891,91
       2   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"44  790,65
       3   SAVOIA ANDREA                  1970   A. S. D.  NUOTO GIU         0'36"63  743,38
       4   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         0'37"89  718,66
           FACCHINI MASSIMILIANO          1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'37"89  718,66
       6   GALLO ANDREA                   1970   A.S.D. TEAM SPORT I         0'39"08  696,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"99  858,14
       2   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   ACQUAVIVA 2001              0'39"74  712,38
       3   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         0'50"40  561,71
       4   TONAZZI SAURO                  1965   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'54"05  523,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'46"34  627,75
       2   PETTERLINI ANTONIO             1961   SPORTING CLUB VERON         0'49"31  589,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'48"27  638,70
       2   SANSON NATALINO                1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'04"64  476,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUZZA SERGIO                   1946   ACQUAVIVA 2001              1'08"77  506,33
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZATO ALESSIA                1998   SOC. S. D. 2001 SRL         2'22"12  0,00
       2   PIGATO SERENA                  1994   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'24"99  0,00
       3   BATTISTELLA LETIZIA            1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'31"00  0,00
       4   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI         2'38"02  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'19"37  888,50
       2   DI ZIO FRANCESCA               1993   A.S.D.B.N. Nuotator         2'24"07  859,51
       3   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          2'30"44  823,12
       4   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'30"81  821,10
       5   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            2'32"87  810,03
       6   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'34"91  799,37
       7   CENEDESE GIORGIA               1991   RANAZZURRA S.S.D.           2'38"37  781,90
       8   FRANCAVILLA CLAUDIA RITA       1991   NUOTO VICENZA LIBER         2'41"18  768,27
       9   MARCHETTO ELISA                1993   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'47"87  737,65
      10   ZAGALLO ELENIA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         2'49"14  732,12
      11   RUBINO MICHELA                 1991   PADOVANUOTO S.R.L.          2'55"71  704,74
      12   CAMPANER MIRIAM                1991   CENTRO NUOTO LE BAN         3'21"10  615,76

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI GIULIA                  1987   NUOTO CLUB FIRENZE          2'21"98  881,88
       2   PANIZZOLO SARA                 1988   S.NUOTATORI PADOVAN         2'25"39  861,20
       3   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         2'30"73  830,69
       4   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         2'41"15  776,98
       5   BRIGATO ANNALISA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          2'41"19  776,79
       6   MINTO SILVIA                   1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'53"66  721,01
       7   MIRABAL BLANCO ADRIANA AL      1985   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'54"54  717,37
       8   CALABRO' ANNA                  1985   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'57"29  706,24
       9   PASOTTO DELIA                  1984   A.S.D. TEAM SPORT I         3'29"65  597,23

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERACCA GAIA                   1982   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'15"99  927,94
       2   SPADETTO GIADA                 1982   STELLA MARINA S.S.D         2'36"98  803,86
       3   SERATO CRISTINA                1979   FREE TIME A.S.D.            3'05"86  678,95
       4   MANCIN ANGELA                  1981   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'10"53  662,31

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI FRANCESCA              1977   CSS COORD SERV. SPO         2'31"33  845,37
       2   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         2'47"72  762,76
       3   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         2'58"10  718,30
       4   CAUZZI MARIANNA                1975   CSS COORD SERV. SPO         2'58"55  716,49

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         2'28"53  884,20
       2   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ         2'35"63  843,86
       3   GHIOTTO SONIA                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         2'51"45  766,00
       4   DALLA VEDOVA KATIA             1972   ONDABLU Soc. Coop.          2'55"86  746,79
       5   MARCHETTI CRISTINA             1973   STELLA MARINA S.S.D         3'29"16  627,89
       6   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'29"53  626,78

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         2'43"65  813,44
       2   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              3'10"73  697,95

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGNONATO ELENA                1962   S.NUOTATORI PADOVAN         2'56"65  789,36
       2   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         3'06"14  749,11
       3   GARCIA ANTONIA MARGARITA       1959   CENTRO NUOTO LE BAN         4'20"29  535,71

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'52"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI UMBERTA               1948   APD RARI NANTES TRE         3'55"68  732,56
       2   FLORES D'ARCAIS ELEONORA       1947   SOC. S. D. 2001 SRL         5'11"41  554,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'20"81  0,00
       2   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              2'21"88  0,00
       3   TODESCO ALIOSHA                1994   ACQUAVIVA 2001              2'25"40  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'04"60  881,78
       2   PAGANI FABIO                   1991   ASD NUOTO MASTER BR         2'07"97  858,56
       3   BOSCOLO GIOACHINA FRANCES      1993   CLODIA PISCINA & FI         2'11"71  834,18
       4   FERRARA MARCO                  1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'11"79  833,67
       5   GORGI DAVIDE                   1992   A.S.D.B.N. Nuotator         2'11"95  832,66
       6   MASIERO SALMASO MARCO          1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'13"24  824,60
       7   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         2'16"50  804,91
       8   STEFANI NICOLO' CARLO          1990   RANAZZURRA S.S.D.           2'18"95  790,72
       9   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          2'19"61  786,98
      10   DISSEGNA ALBERTO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'21"61  775,86
      11   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         2'25"62  754,50
      12   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          2'27"05  747,16
      13   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'29"98  732,56
      14   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          2'31"71  724,21
      15   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'32"71  719,47
      16   SIMION MARCO                   1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'32"75  719,28
      17   DE MARCHI ANGELO               1990   A.S.DILETT. JESOLON         2'38"53  693,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI DENNY                  1988   ASD VIADANA NUOTO L         1'52"73  970,64
       2   MANIERO ANDREA                 1984   ASD NUOTO MASTER BR         1'57"04  934,89
       3   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              2'06"91  862,19
       4   RAMPAZZO STEFANO               1985   ACQUAVIVA 2001              2'07"72  856,72
       5   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'07"77  856,38
       6   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'17"24  797,29
       7   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              2'18"71  788,84
       8   FERRARESSO ALESSIO             1987   ACQUAVIVA 2001              2'25"56  751,72
       9   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'26"37  747,56
           SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'26"37  747,56
      11   PECCHINI DARIO                 1986   ASD VIADANA NUOTO L         2'32"86  715,82
      12   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            2'38"89  688,65
      13   MARCHET DENIS                  1988   MONTENUOTO S.S.D. A         2'42"50  673,35
      14   MARTELLI ROBERTO               1988   ASD VIADANA NUOTO L         2'44"18  666,46
      15   FERRO MANUEL                   1986   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'03"56  596,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI GIANLUCA                1982   ASD NUOTO MASTER BR         1'58"86  952,04
       2   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'11"64  859,62
       3   STELLA ALESSANDRO              1980   PROGETTO NUOTO THIE         2'18"23  818,64
       4   GIOMO SANDRO                   1981   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'20"35  806,27
       5   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              2'21"86  797,69
       6   FERRO ALBERTO                  1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'27"57  766,82
       7   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER         2'28"84  760,28
       8   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         2'29"38  757,53
       9   TOMASELLA MARCO                1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'29"58  756,52
      10   SANTAMARIA MANUEL              1979   A.S.D. TEAM SPORT I         2'34"11  734,28
      11   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'35"54  727,53
      12   LUNARDI ALESSANDRO             1981   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'39"20  710,80
      13   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          2'39"40  709,91
      14   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            2'42"83  694,96
      15   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         2'43"64  691,52
      16   CARRARO FEDERICO               1979   A.S.DILETT. JESOLON         2'50"35  664,28
      17   DONEGA' DANIELE                1980   SETTEFRATI LIBERTAS         2'58"00  635,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'05"66  913,50
       2   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              2'07"83  897,99
       3   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'13"27  861,33
       4   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              2'14"81  851,49
       5   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         2'20"61  816,37
       6   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         2'21"32  812,27
       7   BAIO NICOLA                    1975   AQUAREA VICENZA A.S         2'26"05  785,96
       8   BOLDRIN FABIO                  1976   ASD SERENISSIMA NUO         2'31"36  758,39
       9   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          2'31"83  756,04
      10   DE ROSSI ANDREA                1977   ACQUAVIVA 2001              2'33"66  747,04
      11   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'42"75  705,31
      12   FIANI GIORGIO                  1977   ACQUAVIVA 2001              2'44"65  697,18
      13   CAVRARO ANDREA                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         2'45"45  693,80
      14   ALTIERI DAVIDE                 1975   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'46"35  690,05
      15   ROMANO ANDREA                  1975   STELLA MARINA S.S.D         2'48"19  682,50
      16   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'53"14  662,99
      17   FRANCHETTO MATTEO              1977   A.S.D. NUOTO MASTER         3'00"38  636,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO RAFFAELE            1972   NUOTO CLUB FIRENZE          2'04"67  933,34
       2   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'06"50  919,84
       3   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'17"23  847,92
       4   FERRINI ALDO                   1971   NUOTO CLUB FIRENZE          2'20"46  828,42
       5   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'29"43  778,69
       6   DISTEFANO STEFANO              1972   A.S.D. RARI NANTES          2'37"77  737,53
       7   CECCHELLA STEFANO              1972   ASD VIADANA NUOTO L         2'42"80  714,74
       8   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            2'51"50  678,48
       9   CICCARELLI NUNZIO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'03"02  635,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI MASSIMILIANO            1968   ASD NUOTO MASTER BR         2'05"03  960,57
       2   CASATI MARCO                   1967   NUOTO CLUB FIRENZE          2'10"36  921,29
       3   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'22"62  842,10
       4   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   ACQUAVIVA 2001              2'25"44  825,77
       5   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'28"02  811,38
       6   BAGNASCO MAURO                 1967   SPORTING CLUB VERON         2'30"84  796,21
       7   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   ACQUAVIVA 2001              2'35"11  774,29
       8   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL         2'39"83  751,42
       9   GUARINI GIUSEPPE               1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'47"82  715,65
      10   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         2'50"10  706,06
      11   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          3'03"83  653,32
      12   ARMIGLIATO ANDREA              1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'04"19  652,04

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI LUCA                  1962   ASD NUOTO MASTER BR         2'23"67  869,21
       2   BONADEI GIULIANO               1963   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'34"09  810,44
       3   FRITTOLI WALTER                1963   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'40"42  778,46
       4   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         2'46"99  747,83
       5   CAPPELLATO CARLO               1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'50"69  731,62
       6   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         3'21"14  620,86
       7   MORETTI FRANCO                 1961   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'41"06  564,91

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         2'42"87  797,08
       2   ARMELLINI GUIDO                1955   A. S. D.  NUOTO GIU         3'01"22  716,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'09"49  719,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'40"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         2'55"37  913,27
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO GIULIA                 1996   SOC. S. D. 2001 SRL         1'15"67  0,00
       2   RANDON CAMILLA                 1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'16"67  0,00
       3   TOPPARELLI ANNA                1997   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'17"38  0,00
       4   PIGATO SERENA                  1994   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'19"31  0,00
       5   VOLPATO ARIANNA                1997   SSD STILE LIBERO SR         1'19"45  0,00
       6   MESTRINER ERICA                1998   RANAZZURRA S.S.D.           1'21"09  0,00
       7   BORDIGNON ANGELA               1994   MONTENUOTO S.S.D. A         1'22"97  0,00
       8   FINCATO BEATRICE               1997   SOC. S. D. 2001 SRL         1'24"32  0,00
       9   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI         1'24"75  0,00
      10   MASSENZ GIORGIA                1996   ONDABLU Soc. Coop.          1'28"60  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEI MELISSA                    1989   NUOTO CLUB FIRENZE          1'10"78  905,62
       2   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'15"37  850,47
       3   MARCHETTO LILIANA              1993   PADOVANUOTO S.R.L.          1'17"99  821,90
       4   PIVOTTO JESSICA                1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'18"01  821,69
       5   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'18"54  816,14
       6   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'23"62  766,56
       7   TRENTO MARIALAURA              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'25"16  752,70
       8   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         1'25"37  750,85
       9   DESTRO ALESSANDRA              1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'33"71  684,03

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI MARZIA             1988   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'11"34  896,27
       2   PANIZZOLO SARA                 1988   S.NUOTATORI PADOVAN         1'18"54  814,11
       3   ZANE CLAUDIA                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'20"92  790,16
       4   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         1'22"30  776,91
       5   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'26"17  742,02
       6   BRIGATO ANNALISA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'26"39  740,13
       7   MARIANO ROBERTA                1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'26"78  736,81
       8   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'29"33  715,77
       9   CAPUANO SILVIA                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'41"86  627,72

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"89  915,57
       2   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'19"38  829,18
       3   SPADETTO GIADA                 1982   STELLA MARINA S.S.D         1'23"25  790,63
       4   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              1'25"08  773,62
       5   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'32"21  713,81
       6   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         1'37"20  677,16
       7   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'38"33  669,38

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTICO GLENDA                  1974   CENTRO NUOTO TEZZE          1'17"61  854,66
       2   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         1'17"77  852,90
       3   SARTORI FRANCESCA              1977   CSS COORD SERV. SPO         1'24"45  785,44
       4   DACCORDI ELISA                 1976   CONSELVE NUOTO S.S.         1'26"61  765,85
       5   BACELIN ELISA                  1976   MONTENUOTO S.S.D. A         1'37"07  683,32
       6   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         1'41"31  654,72
       7   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         1'47"84  615,08

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'18"03  868,90
       2   DEGLI AGOSTINI BARBARA         1970   AMICI DEL NUOTO FIR         1'21"01  836,93
       3   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'26"37  784,99
       4   GHIOTTO SONIA                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         1'35"76  708,02
       5   GASPARON MICHELA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'41"07  670,82

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          1'26"13  810,98
       2   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'26"18  810,51
       3   DALLA VALLE ELENA              1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'42"79  679,54
       4   SIGOLOTTO STEFANIA             1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'54"48  610,15
       5   COMBERLATO MARIACRISTINA       1965   SOC. S. D. 2001 SRL         1'56"32  600,50

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         1'37"77  757,19
       2   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         1'39"46  744,32
       3   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'42"58  721,68
       4   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         1'47"95  685,78

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          1'43"69  760,44
       2   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         1'59"59  659,34

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'50"89  483,29

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MION GILBERTO                  1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'03"71  0,00
       2   SEBBEN DANIELE                 1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'08"78  0,00
       3   ALLIBARDI ANDREA               1995   CENTRO NUOTO STRA s         1'11"54  0,00
       4   ZANIN FEDERICO                 1994   RANAZZURRA S.S.D.           1'13"72  0,00
       5   TRENTIN LUIGI                  1997   AMATORI NUOTO CASAL         1'19"37  0,00
       6   RIZZI NICOLA                   1996   CENTRO NUOTO STRA s         1'22"11  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCHETTO MARCO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'02"27  889,03
       2   PEGORARO EDDI                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'03"71  868,94
       3   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'05"82  841,08
       4   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'07"66  818,21
       5   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              1'08"51  808,06
       6   MASIERO SALMASO MARCO          1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'09"35  798,27
       7   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         1'10"74  782,58
       8   BLASICH ANDREA                 1993   CITTA' SPORT VICENZ         1'11"53  773,94
       9   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'12"39  764,75
      10   DI VITA ANTONINO               1989   A.S.D. NUOTO MASTER         1'12"70  761,49
      11   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'13"07  757,63
      12   MIARI ALESSANDRO               1992   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'13"89  749,22
      13   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'15"13  736,86
      14   CAPRARI DANIELE                1992   A.S.D.B.N. Nuotator         1'15"48  733,44
      15   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'16"07  727,75
      16   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'16"49  723,75
      17   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         1'16"59  722,81
      18   DISSEGNA ALBERTO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'17"83  711,29
      19   BERNARDI NICOLA                1991   RARI NANTES MAROSTI         1'18"12  708,65
      20   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          1'18"27  707,30
      21   SIMION MARCO                   1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'18"56  704,68
      22   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         1'18"89  701,74
      23   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'19"97  692,26
      24   GRADARA RICCARDO               1993   CLODIA PISCINA & FI         1'20"51  687,62
      25   CATAPANO DIEGO                 1989   CLODIA PISCINA & FI         1'20"76  685,49
      26   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'21"20  681,77
      27   CALLEGARO MAURO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'22"82  668,44
      28   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'26"68  638,67
      29   RIGOLON DAVID                  1991   CITTA' SPORT VICENZ         1'28"55  625,18

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"71  900,66
       2   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'03"26  878,60
       3   DISSEGNA DANIELE               1987   SND NUOTATORI TRENT         1'04"18  866,00
       4   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'06"05  841,48
       5   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         1'07"41  824,51
       6   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         1'08"01  817,23
       7   GRUARIN ANDREA                 1985   UISP NUOTO CORDENON         1'08"71  808,91
       8   ANDONE DAN RAZVAN              1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'09"45  800,29
       9   LONGATO EMANUELE               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         1'11"13  781,39
      10   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"35  778,98
      11   SIMONETTO ENRICO               1988   CENTRO NUOTO TEZZE          1'14"57  745,34
      12   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'15"27  738,41
      13   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'15"75  733,73
      14   REDI ALEX                      1988   AMATORI NUOTO CASAL         1'15"87  732,57
      15   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'16"75  724,17
      16   DONANZAN ANDREA                1986   CENTRO NUOTO TEZZE          1'16"97  722,10
      17   BENETTI RICCARDO               1986   AQUAREA VICENZA A.S         1'17"99  712,66
      18   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'18"42  708,75
      19   MANTICO' MASSIMO               1988   CITTA' SPORT VICENZ         1'19"55  698,68
      20   LUSIANI ALBERTO                1988   AMATORI NUOTO CASAL         1'20"71  688,64
      21   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'25"06  653,42
      22   LOVATO FRANCESCO               1988   GIS-GEST. IMPIANTI          1'35"39  582,66
      23   BENELLA FRANCESCO              1985   CONSELVE NUOTO S.S.         1'38"61  563,63

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         1'06"24  862,92
       2   BARATTO GIANNI                 1980   AMATORI NUOTO CASAL         1'09"18  826,25
       3   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'13"51  777,58
           PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         1'13"51  777,58
       5   ZANE NICOLA                    1981   A.S.D. RARI NANTES          1'14"53  766,94
       6   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         1'15"33  758,79
       7   RONCA FABIO                    1980   AMATORI NUOTO CASAL         1'21"17  704,20
       8   SARTORI EROS                   1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'25"01  672,39

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         1'06"11  882,47
       2   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          1'14"41  784,03
       3   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'16"55  762,12
       4   BOLDRIN FABIO                  1976   ASD SERENISSIMA NUO         1'18"06  747,37
       5   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         1'21"03  719,98
       6   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         1'21"73  713,81
       7   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D. RARI NANTES          1'22"51  707,07
       8   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'23"51  698,60
       9   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            1'23"79  696,26
      10   GEROMEL GIULIANO               1976   RANAZZURRA S.S.D.           1'26"78  672,27
      11   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'29"14  654,48
      12   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'38"17  594,28

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICE PIERGIORGIO          1972   ACQUAVIVA 2001              1'03"53  947,11
       2   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"77  914,85
       3   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'06"40  906,17
       4   BASTON GIUSEPPE                1971   RARI NANTES MAROSTI         1'07"17  895,79
       5   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         1'09"15  870,14
       6   LASAGNA CHRISTIAN              1973   ASD VIADANA NUOTO L         1'15"81  793,69
       7   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'15"90  792,75
       8   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'16"64  785,10
       9   RUMOR ALESSANDRO               1970   AMICI DEL NUOTO FIR         1'17"75  773,89
      10   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'19"11  760,59
      11   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         1'20"14  750,81
      12   DIBITONTO MASSIMILIANO         1971   ASD VIADANA NUOTO L         1'20"41  748,29
      13   FACCHINI MASSIMILIANO          1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'20"83  744,40
      14   GALLO ANDREA                   1970   A.S.D. TEAM SPORT I         1'24"92  708,55
      15   VIANELLO GIORGIO               1971   AQUAREA VICENZA A.S         1'25"93  700,22
      16   PELOSO NICOLA                  1973   CONSELVE NUOTO S.S.         1'30"74  663,10
      17   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         1'33"35  644,56
      18   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         1'57"62  511,56

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          1'10"47  872,57
       2   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         1'14"01  830,83
       3   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   ACQUAVIVA 2001              1'15"77  811,53
       4   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         1'17"62  792,19
       5   PESSINA MASSIMILIANO           1967   A.S.D. NUOTO MASTER         1'20"87  760,36
       6   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'24"79  725,20
       7   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         1'26"98  706,94
       8   SMANIA FABRIZIO                1968   CENTRO NUOTO STRA s         1'27"16  705,48
       9   ARMIGLIATO ANDREA              1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'35"03  647,06

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO MARCO                1962   ASD NUOTO MASTER BR         1'08"65  930,52
       2   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          1'09"16  923,66
       3   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'23"90  761,38
       4   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         1'25"27  749,15
       5   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'27"74  728,06
       6   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          1'27"78  727,73
       7   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'28"01  725,83
       8   RETIS RAFFAELE IVAN            1962   NUOTO VICENZA LIBER         1'30"23  707,97
       9   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          1'38"62  647,74

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA MARIO                    1958   SPORTING CLUB VERON         1'20"79  832,41
       2   ARMELLINI GUIDO                1955   A. S. D.  NUOTO GIU         1'27"55  768,13
       3   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         1'29"83  748,64
       4   ZANUSO RENATO                  1955   A. S. D.  NUOTO GIU         1'30"27  744,99
       5   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   AMATORI NUOTO CASAL         1'34"00  715,43
       6   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         2'07"56  527,20

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'49"95  645,02
       2   VERZINI DINO                   1949   A. S. D.  NUOTO GIU         1'51"63  635,31
       3   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         1'57"72  602,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCON VITTORIO                1947   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'41"12  749,90
       2   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'53"06  670,71
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAVIVA 2001                                 2'17"12  885,14
                         Guarnieri Giulia                    1989
                         Perin Martina                       1990
                         Giagio Silvia                       1993
                         Toninato Caterina                   1991
               2     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'19"95  867,24
                         Coro' Giada                         1989
                         Zambon Chiara                       1980
                         Favero Valentina                    1990
                         Pagin Alice                         1992
               3     AQUAPOLIS S.S.D. ARL                           2'21"02  860,66
                         Topparelli Anna                     1997
                         Tosin Marta                         1990
                         Pivotto Jessica                     1992
                         Cavallin Prisca                     1986
               4     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'29"44  812,17
                         Tonin Chiara                        1992
                         Trento Marialaura                   1991
                         Toniato Giorgia                     1992
                         Baggio Giorgia Roberta              1988
               5     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'38"02  768,07
                         Brigato Annalisa                    1988
                         Busse' Cinzia                       1984
                         Marchetto Liliana                   1993
                         Rubino Michela                      1991

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 2'20"40  872,86
                         Malaguti Francesca                  1974
                         Montemezzo Giulia                   1993
                         Fedeli Roberta                      1971
                         Rigon Elena                         1973
               2     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'30"69  813,26
                         Giardini Eleonora                   1985
                         Bacelin Elisa                       1976
                         Geronazzo Emanuela                  1985
                         Viviani Mara                        1978
               3     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'31"72  807,74
                         Scantamburlo Cristina               1970
                         Canton Giulia                       1984
                         Asolati Valentina                   1992
                         Barbazza Valentina                  1987
               4     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'31"91  806,73
                         Cigna Stefania                      1980
                         Zagallo Elenia                      1990
                         Panizzolo Sara                      1988
                         Mainardi Silvia                     1976
               5     ACQUAVIVA 2001                                 2'48"09  729,07
                         Da Re Alice                         1987
                         La Torre Pamela                     1982
                         Sambin Silvia                       1979
                         Edatti Elena                        1986
               6     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'48"94  725,41
                         Vinetti Lisa                        1982
                         Gloder Chiara                       1983
                         Mariano Emily                       1984
                         Pitton Francesca                    1984
               7     ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.                      3'37"39  563,73
                         Vitali Gloria                       1971
                         Siviero Martina                     1987
                         Crepaldi Chiara                     1984
                         Pregnolato Giuliana                 1970

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'46"87  757,72
                         Giudica Silvia                      1965
                         Gibellato Barbara                   1976
                         Cajani Silvia                       1967
                         Marzotto Anna                       1992
               2     ACQUAVIVA 2001                                 3'04"86  683,98
                         Zaramella Monica                    1965
                         Battisti Cristina                   1970
                         Pagan Serena                        1975
                         Santinello Talia                    1984
               3     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       3'07"80  673,27
                         Minozzi Giulia                      1988
                         Nicoletti Clelia                    1952
                         Viviani Marzia                      1981
                         Adami Rossella                      1974
               4     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  3'08"60  670,41
                         Cauzzi Marianna                     1975
                         Tezza Silvia                        1978
                         Sartori Francesca                   1977
                         Erbisti Claudia                     1969
               5     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 3'29"41  603,79
                         Trentin Giuliana                    1962
                         Campaner Miriam                     1991
                         Girardi Giuliana                    1983
                         Garcia Antonia Margarita            1959

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'39"69  845,58
                         Polettini Giulia                    1960
                         Pizzo Paola                         1965
                         Bettin Michela                      1969
                         Raiteri Tiziana                     1966
               2     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'47"65  805,43
                         Greco Annalisa                      1964
                         Spataro Antonella                   1961
                         Casaro Luisa                        1969
                         Gasparon Michela                    1970
               3     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   3'11"41  705,45
                         Ferrari Marta                       1958
                         Gasparetti Adriana                  1957
                         Stecca Antonella                    1962
                         Catanzaro Manuela                   1956
               4     A.S.D. ROVIGONUOTO                             3'26"29  654,56
                         Guerrini Paola                      1954
                         Zanirato Maria Gabriella            1958
                         Guerrini Gabriella                  1963
                         Mancin Angela                       1981

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'52"02  918,50
                         Camporese Pierluigi                 1987
                         Masiero Salmaso Marco               1991
                         Lazzaro Rudy                        1987
                         Rizzo Simone                        1990
               2     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'57"56  875,21
                         Sfriso Marco                        1984
                         Tomasetto Cristian                  1990
                         Somaglia Di Stoppazzola Cesare      1985
                         Aldrigo Luca                        1990
               3     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         1'59"94  857,85
                         Meneghelli Davide                   1989
                         Mozzo Davide                        1993
                         Donanzan Andrea                     1986
                         Simonetto Enrico                    1988
               4     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'02"78  838,00
                         Caprari Daniele                     1992
                         Longato Emanuele                    1984
                         Aggio Tommaso                       1985
                         Gorgi Davide                        1992
               5     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      2'07"54  806,73
                         Tonellotto Luca                     1991
                         Rinaldo Damiano                     1984
                         Peres Alberto                       1990
                         Bresolin Enrico                     1984
               6     CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D                 2'12"61  775,88
                         Marangon Stefano                    1993
                         Catapano Diego                      1989
                         Boscolo Gioachina Francesco         1993
                         Gradara Riccardo                    1993
               7     ACQUAVIVA 2001                                 2'13"05  773,32
                         Rasi Andrea                         1988
                         Loregian Luca                       1990
                         Biasiolo Alberto                    1990
                         Schiavon Giuseppe                   1984
               8     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'13"46  770,94
                         Genova Andrea                       1990
                         Callegaro Mauro                     1991
                         Markovic Marko                      1988
                         Tosatto Luca                        1983
               9     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 2'16"72  752,56
                         Blasich Andrea                      1993
                         Rigolon David                       1991
                         Mantico' Massimo                    1988
                         Res Filippo                         1987

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       1'54"96  899,01
                         Montano Claudio                     1984
                         Spader Steven                       1991
                         Moretti Alessandro                  1978
                         Bolzonello Denis                    1985
               2     ACQUAVIVA 2001                                 2'03"05  839,90
                         Dewis Thomas Michael                1982
                         Cracchiolo Valentino                1980
                         Rampazzo Stefano                    1985
                         Falghera Francesco                  1987
               3     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'03"61  836,10
                         Masetto Emanuele                    1969
                         Beggini Andrea                      1981
                         Marigo Luca                         1983
                         Ferrara Marco                       1991
               4     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'04"83  827,93
                         Zoccarato Filippo                   1984
                         Sartore Marco                       1985
                         Rovea Riccardo                      1983
                         Pierobon Samuele                    1981
               5     AQUAPOLIS S.S.D. ARL                           2'09"15  800,23
                         Pegoraro Eddi                       1991
                         Piazza Matteo                       1990
                         Grigoletto Marco                    1974
                         Bragagnolo Marco                    1983
               6     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'12"55  779,71
                         Raffaello Mauro                     1982
                         D'Angelo Tiziano                    1984
                         Carrari Matteo                      1973
                         Liberati Andrea                     1971
               7     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'14"50  768,40
                         Redi Alex                           1988
                         Lusiani Alberto                     1988
                         Ronca Fabio                         1980
                         Baratto Gianni                      1980
               8     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'14"84  766,46
                         Sartori Jacopo                      1988
                         Miglioranzi Marco                   1971
                         Luca Alfonso Angelo                 1988
                         Fiorentini Riccardo                 1989
               9     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'15"50  762,73
                         Ferrato Franco                      1979
                         Grassi Massimo                      1971
                         Beccaro Marco                       1983
                         Ottocardi Michele                   1981
              10     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'17"44  751,96
                         Caldognetto Giorgio                 1981
                         Vagliano Tommaso                    1975
                         Grotto Matteo                       1981
                         Dalla Gassa Giulio                  1982
              11     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'20"06  737,90
                         Miari Alessandro                    1992
                         Cherubin Michele                    1991
                         Altieri Davide                      1975
                         Giomo Giampietro                    1977
              12     ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS                     2'24"56  714,93
                         Pecchini Dario                      1986
                         Finardi Mario                       1988
                         Saletti Simone                      1990
                         Cecchella Stefano                   1972
              13     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'30"79  685,39
                         Mason Alberto                       1985
                         Calesso Elvis                       1988
                         Granzotto Stefano                   1990
                         David Andrea                        1970
              14     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'32"28  678,68
                         Shelyakin Yevhen                    1973
                         Ferretto Riccardo                   1985
                         Galiotto Massimo                    1984
                         Manzoli Giacomo                     1993
              15     RANAZZURRA S.S.D.                              2'33"02  675,40
                         Costacurta Luca                     1976
                         Michielan Michele                   1985
                         Geromel Giuliano                    1976
                         Celebrin Andrea                     1990

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASD NUOTO MASTER BRESCIA                       1'49"40  975,32
                         Tersar Maurizio                     1976
                         Maniero Andrea                      1984
                         Borriello Marco                     1962
                         Gialdi Massimiliano                 1968
               2     ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS                     2'00"62  884,60
                         Ferroni Denny                       1988
                         Passeri Luca                        1976
                         Lasagna Christian                   1973
                         Dibitonto Massimiliano              1971
               3     ACQUAVIVA 2001                                 2'01"45  878,55
                         De Felice Piergiorgio               1972
                         De Maria Giuseppe                   1971
                         Sedusi Daniele                      1978
                         Alverdi Cristiano                   1977
               4     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 2'07"19  838,90
                         Battistini Marco                    1972
                         Gazziero Luigi                      1969
                         Rigoni Alberto                      1974
                         Dal Cortivo Marco                   1971
               5     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 2'11"79  809,62
                         Bertola Francesco                   1974
                         Pessina Massimiliano                1967
                         Di Vita Antonino                    1989
                         Ferrarin Mirko                      1973
               6     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'12"83  803,28
                         Amadio Francesco                    1985
                         Piovesan Fabio                      1974
                         Iabichella Michele                  1971
                         Piovesan Alessandro                 1965
               7     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'14"22  794,96
                         Geremia Marco                       1978
                         Martinello Giovanni                 1969
                         Scapinello Tomas                    1978
                         Capraro Gabriele                    1982
               8     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'16"27  783,00
                         Chimenton Michele                   1974
                         Palumbo Simone                      1985
                         Miglioranza Antonio                 1965
                         Boldrin Fabio                       1976
               9     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'16"83  779,80
                         Minotti Andrea                      1967
                         Benedetti Emiliano                  1976
                         Zuliani Filippo                     1974
                         Zanon Andrea                        1968
              10     S.S.D. GABBIANO S.R.L.                         2'16"90  779,40
                         Beltrame Manuele                    1981
                         Barison Fabio                       1969
                         Busato Marco                        1976
                         Marulli Gianmaria                   1978
              11     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'17"31  777,07
                         Micheletti Raffaello                1974
                         Pugiotto Riccardo                   1975
                         Zane Nicola                         1981
                         Distefano Stefano                   1972
              12     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'21"86  752,15
                         Pellegrini Enrico                   1982
                         Crema Andrea                        1968
                         Fossi Massimiliano                  1967
                         Raccoletti Simone                   1975
              13     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'27"39  723,93
                         Canello Alberto                     1979
                         Ceccato Erminio                     1956
                         Sartori Pierpaolo                   1989
                         Sartori Eros                        1981
              14     ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.                      2'56"67  603,95
                         Roccato Bruno                       1955
                         Osti Alessandro                     1976
                         Moretti Franco                      1961
                         Ferro Manuel                        1986

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'22"47  795,68
                         Sordi Mario                         1967
                         Bellagamba Umberto                  1963
                         Menis Alessandro                    1973
                         Gambillara Michele                  1964
               2     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'33"56  738,21
                         Retis Raffaele Ivan                 1962
                         Merluzzi Armando                    1960
                         Dalla Libera Marco                  1971
                         Marangoni Adalberto                 1950
               3     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'36"25  725,50
                         Ferro Alberto                       1979
                         Maghelli Bruno                      1942
                         Gallo Antonio                       1968
                         Gambillara Giorgio                  1969
               4     ACQUAVIVA 2001                                 2'48"67  672,08
                         Scarabottolo Alberto                1967
                         Rizzioli Markus                     1965
                         Bertolotti Giorgio                  1966
                         Ruzza Sergio                        1946
                     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'48"67  672,08
                         Vanzetto Lorenzo                    1956
                         Contarini Marco                     1971
                         Giacometti Alessandro               1958
                         Migliorini Michele                  1982
               6     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'51"98  659,15
                         Mozzo Federico                      1966
                         Cieri Enrico                        1960
                         Balbo Andrea                        1964
                         Sanson Natalino                     1956

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'02"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A. S. D.  NUOTO GIUNONE                        2'31"75  809,88
                         Zanuso Renato                       1955
                         Giuliani Silvano                    1954
                         Armellini Guido                     1955
                         Casarotti Franco                    1959
               2     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'43"37  752,28
                         Zanon Roberto                       1964
                         Miotto Franco                       1954
                         Piron Andrea                        1967
                         Cammelli Luciano                    1943
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'48"39  938,46
                         Favero Valentina                    1990
                         Lazzaro Rudy                        1987
                         Pagin Alice                         1992
                         Rizzo Simone                        1990
               2     ACQUAVIVA 2001                                 1'50"83  917,80
                         Falghera Francesco                  1987
                         Galetti Mattia                      1987
                         Perin Martina                       1990
                         Giagio Silvia                       1993
               3     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'51"59  911,55
                         Somaglia Di Stoppazzola Cesare      1985
                         Randon Giulia                       1992
                         Baccaro Chiara                      1992
                         Tomasetto Cristian                  1990
               4     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      1'55"55  880,31
                         Tonellotto Luca                     1991
                         Bizzotto Federica                   1991
                         Farronato Lara                      1991
                         Rinaldo Damiano                     1984
               5     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'02"13  832,88
                         Caprari Daniele                     1992
                         Dei Rossi Martina                   1992
                         Gallo Margherita                    1985
                         Gorgi Davide                        1992
               6     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'02"96  827,26
                         Zuin Alberto                        1991
                         Largoni Daniele                     1992
                         Tonin Chiara                        1992
                         Toniato Giorgia                     1992
               7     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 2'03"67  822,51
                         Mantico' Massimo                    1988
                         Carniato Francesca                  1993
                         Montemezzo Giulia                   1993
                         Blasich Andrea                      1993
               8     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'11"00  776,49
                         Spader Steven                       1991
                         Sartori Pierpaolo                   1989
                         Minozzi Giulia                      1988
                         Viviani Marzia                      1981
               9     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'15"48  750,81
                         Granzotto Stefano                   1990
                         Girardi Giuliana                    1983
                         Campaner Miriam                     1991
                         Calesso Elvis                       1988

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTO CLUB FIRENZE AS DIL.                     1'48"40  936,44
                         Fucini Giulia                       1987
                         Casati Marco                        1967
                         Lococciolo Raffaele                 1972
                         Tei Melissa                         1989
               2     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       1'56"58  870,73
                         Montano Claudio                     1984
                         Bolzonello Denis                    1985
                         Geronazzo Emanuela                  1985
                         Giardini Eleonora                   1985
                     ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS                     1'56"58  870,73
                         Ferroni Denny                       1988
                         Lasagna Lisa                        1981
                         Agazzi Roberta                      1989
                         Lasagna Christian                   1973
               4     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'57"81  861,64
                         Asolati Valentina                   1992
                         Ferro Alberto                       1979
                         Coro' Giada                         1989
                         Camporese Pierluigi                 1987
               5     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    1'58"37  857,57
                         Panizzolo Sara                      1988
                         Zagallo Elenia                      1990
                         Zuliani Filippo                     1974
                         Benedetti Emiliano                  1976
               6     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         1'58"58  856,05
                         Baraldi Giovanna                    1971
                         Perseghin Riccardo                  1960
                         Ravarotto Martina                   1992
                         Finotto Dario                       1988
               7     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 1'59"61  848,67
                         Bissoli Silvia                      1978
                         Serratore Domenico                  1980
                         Melegatti Claudia                   1985
                         Di Vita Antonino                    1989
               8     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'00"39  843,18
                         Scapinello Tomas                    1978
                         Pitton Francesca                    1984
                         Francavilla Claudia Rita            1991
                         Capraro Gabriele                    1982
               9     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'00"70  841,01
                         Redi Alex                           1988
                         Canazza Silvia                      1971
                         Camon Veronica                      1987
                         Baratto Gianni                      1980
              10     AQUAPOLIS S.S.D. ARL                           2'00"83  840,11
                         Pegoraro Eddi                       1991
                         Grigoletto Marco                    1974
                         Cavallin Prisca                     1986
                         Tosin Marta                         1990
              11     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'00"95  839,27
                         Barro Stefano                       1979
                         Piovesan Lisa                       1991
                         Franchin Chiara                     1975
                         Piovesan Andrea                     1980
              12     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'02"87  826,16
                         Ferrato Franco                      1979
                         Cajani Silvia                       1967
                         Marzotto Anna                       1992
                         Markovic Marko                      1988
              13     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'04"45  815,67
                         Cauzzi Marianna                     1975
                         Sartori Francesca                   1977
                         Sartori Jacopo                      1988
                         Luca Alfonso Angelo                 1988
              14     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'09"17  785,86
                         Miari Alessandro                    1992
                         Cherubin Michele                    1991
                         Guerrini Gabriella                  1963
                         Mancin Angela                       1981
              15     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'15"52  749,04
                         Rebellato Davide                    1991
                         Nicoletti Alessandro                1972
                         Palmas Lisa                         1968
                         Daminato Elena                      1980
              16     ACQUAVIVA 2001                                 2'15"83  747,33
                         Loregian Luca                       1990
                         Scarabello Stefano                  1984
                         La Torre Pamela                     1982
                         Da Re Alice                         1987
              17     ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.                      2'34"90  655,33
                         Crepaldi Chiara                     1984
                         Osti Alessandro                     1976
                         Pregnolato Giuliana                 1970
                         Ferro Manuel                        1986

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASD NUOTO MASTER BRESCIA                       1'46"94  964,84
                         Gialdi Massimiliano                 1968
                         Tersar Maurizio                     1976
                         Rovetta Greta                       1985
                         Ciocilteu Florentina                1976
               2     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 1'52"74  915,20
                         Battistini Marco                    1972
                         Malaguti Francesca                  1974
                         Rigon Elena                         1973
                         Dal Cortivo Marco                   1971
               3     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'01"67  848,03
                         Masetto Emanuele                    1969
                         Barbazza Valentina                  1987
                         Zambon Chiara                       1980
                         Gallo Antonio                       1968
               4     A.S.D. LEOSPORT                                2'06"63  814,81
                         Ferrigno Lorenzo                    1979
                         Sparesotto Monja                    1970
                         Finetto Alfonso                     1968
                         Sacchetto Francesca                 1979
               5     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'06"66  814,62
                         Minotti Andrea                      1967
                         Gheller Elena                       1988
                         Cigna Stefania                      1980
                         Carrari Matteo                      1973
               6     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'10"81  788,78
                         Hendriksen Martin                   1973
                         Caroppo Sara                        1986
                         Bertolini Manuela                   1973
                         Zennaro Antonio                     1964
               7     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'15"41  761,98
                         Moretti Alessandro                  1978
                         Canello Alberto                     1979
                         Adami Rossella                      1974
                         Bacelin Elisa                       1976
               8     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'20"42  734,80
                         Giudica Silvia                      1965
                         Comberlato Mariacristina            1965
                         Grassi Massimo                      1971
                         Ottocardi Michele                   1981
               9     ACQUAVIVA 2001                                 2'21"29  730,27
                         Sabbadin Claudio Tiziano            1978
                         Pedrotta Massimiliano               1975
                         Pagan Serena                        1975
                         Sambin Silvia                       1979
              10     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'28"23  696,08
                         Giacomin Enrico                     1967
                         Greco Annalisa                      1964
                         Vagliano Tommaso                    1975
                         Vinetti Lisa                        1982
              11     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'32"71  675,66
                         Erbisti Claudia                     1969
                         Tezza Silvia                        1978
                         Perlotto Paolo                      1963
                         Bonanno Emanuele                    1976

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'06"89  863,35
                         Ambrosi Alberto                     1961
                         Spataro Antonella                   1961
                         Casaro Luisa                        1969
                         Martinello Giovanni                 1969
               2     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'11"02  836,13
                         Liberati Andrea                     1971
                         Polettini Giulia                    1960
                         Bettin Michela                      1969
                         Zanon Andrea                        1968
               3     ACQUAVIVA 2001                                 2'16"63  801,80
                         Bertolotti Giorgio                  1966
                         Battisti Cristina                   1970
                         Zaramella Monica                    1965
                         Scarabottolo Alberto                1967
               4     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'20"29  780,88
                         Bampa Francesca                     1956
                         Busso Fabio                         1962
                         Zane Claudia                        1987
                         Zennaro Tiziano                     1960
               5     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'20"40  780,27
                         Catanzaro Manuela                   1956
                         Stecca Antonella                    1962
                         Balbo Andrea                        1964
                         Cieri Enrico                        1960
               6     A. S. D.  NUOTO GIUNONE                        2'21"65  773,39
                         Zanuso Renato                       1955
                         Armellini Guido                     1955
                         Ottaviani Paola                     1964
                         Ghiotto Sonia                       1972
               7     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'30"14  729,65
                         Gambillara Giorgio                  1969
                         Scantamburlo Cristina               1970
                         Canton Giulia                       1984
                         Maghelli Bruno                      1942
               8     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'31"17  724,68
                         Sartori Eros                        1981
                         Viviani Mara                        1978
                         Ceccato Erminio                     1956
                         Nicoletti Clelia                    1952
               9     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'44"42  666,28
                         D'Avossa Francesco                  1947
                         Cutilli Gabriella                   1960
                         Brocchetto Susanna                  1974
                         Distaso Alfonso                     1960
              10     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'54"98  626,07
                         Altieri Davide                      1975
                         Zanirato Maria Gabriella            1958
                         Cappellato Carlo                    1963
                         Guerrini Paola                      1954

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'56"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'17"40  850,36
                         Pizzo Paola                         1965
                         Raiteri Tiziana                     1966
                         Miotto Franco                       1954
                         Cammelli Luciano                    1943
               2     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'57"55  658,07
                         Buratto Giovanna                    1940
                         Marangoni Adalberto                 1950
                         Merluzzi Armando                    1960
                         Gasparon Michela                    1970
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISATO LAURA                   1997   AMATORI NUOTO CASAL         2'59"65  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTO ELISA                1993   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'17"46  774,64
       2   TRENTO MARIALAURA              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          3'26"16  741,95
       3   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         3'39"78  695,97

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'34"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI MARZIA             1988   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'57"14  873,94
       2   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         3'06"20  831,42

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'16"04  807,44
       2   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          3'27"99  761,05
       3   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         3'40"21  718,81

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBELLATO BARBARA              1976   SOC. S. D. 2001 SRL         3'38"88  730,90
       2   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         3'41"61  721,90
       3   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'45"01  710,99

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'06"32  893,14
       2   FEDATO SABRINA                 1972   SSD STILE LIBERO SR         3'48"74  727,51
       3   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              4'04"57  680,42

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         3'51"48  741,27

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'49"26  792,16
       2   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'54"19  775,48
       3   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         4'19"14  700,82

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'10"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          4'22"83  724,38

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         4'31"21  743,04

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'46"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         5'51"73  644,73

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONGHINI FEDERICO              1998   ASD VIADANA NUOTO L         2'45"25  0,00
       2   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          2'55"14  0,00
       3   RIZZI NICOLA                   1996   CENTRO NUOTO STRA s         3'03"23  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          2'33"66  887,15
       2   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         2'43"63  833,10
       3   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'52"08  792,19
       4   CALLEGARO MAURO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         3'14"44  701,09
       5   CALLEGARO FRANCESCO            1989   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          3'21"83  675,42
       6   LOREGIAN LUCA                  1990   ACQUAVIVA 2001              3'24"44  666,80

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDONE DAN RAZVAN              1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'45"57  814,76
       2   BONETTI TOMMASO                1988   A. S. D.  NUOTO GIU         2'46"04  812,45
       3   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         2'53"56  777,25
       4   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         2'54"15  774,62
       5   GRUARIN ANDREA                 1985   UISP NUOTO CORDENON         2'58"09  757,48
       6   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         3'08"74  714,74

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'44"13  837,32
       2   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   ACQUAVIVA 2001              3'04"20  746,09
       3   SBALCHIERO STEFANO             1981   SCHIO NUOTO S.S.D.          3'15"46  703,11

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'39"78  881,27
       2   GERI MATTEO                    1977   NUOTO CLUB FIRENZE          2'42"47  866,68
       3   GIOMO GIAMPIETRO               1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'16"05  718,24
       4   ROMANO ANDREA                  1975   STELLA MARINA S.S.D         3'28"99  673,76
       5   CUMERLATO ANDREA               1975   AQUAREA VICENZA A.S         3'56"75  594,76

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI MASSIMO                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         3'08"78  763,59
       2   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         3'17"15  731,17

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         3'35"42  707,73
       2   MOZZO FEDERICO                 1966   SOC. S. D. 2001 SRL         3'38"13  698,94

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'40"41  711,04

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   A. S. D.  NUOTO GIU         3'26"60  798,74

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         4'29"71  649,14

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'19"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         4'12"29  791,19
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA ERICA                    1997   AMATORI NUOTO CASAL         1'13"25  0,00
       2   GABBANOTO ALESSIA              1996   SSD STILE LIBERO SR         1'27"43  0,00
       3   RECALDIN ERIKA                 1995   ACQUAVIVA 2001              1'37"73  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPADIA MARCELLA               1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"85  872,65
       2   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'15"62  829,15
       3   TONINATO CATERINA              1991   ACQUAVIVA 2001              1'17"70  806,95

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOPPI ROBERTA                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         1'06"84  947,49
       2   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'24"12  752,85
       3   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'25"97  736,65
       4   ANTONIAZZI CHIARA              1984   CENTRO SPORTIVO HOF         1'32"01  688,29

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA LISA                   1981   ASD VIADANA NUOTO L         1'11"96  888,97
       2   SACCHETTO FRANCESCA            1979   A.S.D. LEOSPORT             1'13"02  876,06
       3   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER         1'47"24  596,51

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'22"30  797,81

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTIANI ROBERTA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'21"43  826,23
       2   SPARESOTTO MONJA               1970   A.S.D. LEOSPORT             1'22"98  810,80

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         1'45"79  656,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI GABRIELLA             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'25"82  860,64
       2   TRENTIN GIULIANA               1962   CENTRO NUOTO LE BAN         2'08"74  573,71

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI PAOLA                 1954   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'27"28  533,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MION GILBERTO                  1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'59"64  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'12"46  752,55
       2   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'14"54  731,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDI ALEX                      1988   AMATORI NUOTO CASAL         1'17"36  712,64
       2   FOLTRAN FRANCESCO              1987   RANAZZURRA CONEGLIA         1'24"21  654,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'18"32  726,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR MAURIZIO                1976   ASD NUOTO MASTER BR         0'58"21  988,66
       2   GEREMIA MARCO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'15"40  763,26
       3   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         1'16"74  749,93
       4   ZANETTI STEFANO                1974   ACQUAVIVA 2001              1'19"29  725,82
       5   COSTACURTA LUCA                1976   RANAZZURRA S.S.D.           1'39"81  576,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         1'14"24  794,45
       2   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'14"73  789,24
       3   GRILLO MARCO                   1972   SSD STILE LIBERO SR         1'25"71  688,13
       4   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          1'27"34  675,29
       5   VIANELLO GIORGIO               1971   AQUAREA VICENZA A.S         1'29"09  662,03
       6   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         1'39"31  593,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'21"35  752,06
       2   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         1'23"92  729,03
       3   MANCOSU LUCA                   1966   NUOTO CLUB FIRENZE          1'25"41  716,31
       4   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         1'27"31  700,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'32"35  688,90
       2   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          1'37"67  651,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANUSO RENATO                  1955   A. S. D.  NUOTO GIU         1'35"98  703,38
       2   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         2'15"34  498,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'30"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL COL BRUNO                  1938   CENTRO SPORTIVO HOF         2'51"55  526,96
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORE SILVIA                 1995   CENTRO NUOTO TEZZE          5'14"54  0,00
       2   BATTISTELLA LETIZIA            1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         5'20"04  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          4'49"90  908,52
       2   GIAGIO SILVIA                  1993   ACQUAVIVA 2001              5'01"84  872,58
       3   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'02"93  869,44
       4   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              5'06"09  860,47
       5   TABANELLI MARICA               1990   SSD STILE LIBERO SR         5'07"31  857,05
       6   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          5'18"24  827,61
       7   ASOLATI VALENTINA              1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'23"11  815,14
       8   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'24"17  812,47
       9   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'37"44  780,52
      10   RICCARDI FIORELLA              1989   AMICI DEL NUOTO FIR         5'42"36  769,31
      11   RUBINO MICHELA                 1991   PADOVANUOTO S.R.L.          6'19"11  694,73

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOPPI ROBERTA                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         4'36"29  948,68
       2   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          5'18"79  822,20
       3   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              5'39"88  771,18
       4   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              5'50"26  748,33
       5   ANTONIAZZI CHIARA              1984   CENTRO SPORTIVO HOF         6'01"25  725,56
       6   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         6'01"52  725,02
       7   MILAN MARTA                    1986   STELLA MARINA S.S.D         6'49"06  640,76

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPE JENNY                    1980   RANAZZURRA CONEGLIA         6'32"80  680,73
       2   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER         7'07"61  625,31
       3   CARLI EVA                      1979   A.S.D. ROVIGONUOTO          7'17"64  610,98

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU FLORENTINA           1976   ASD NUOTO MASTER BR         4'54"58  915,20
       2   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         5'36"74  800,62
       3   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         6'15"17  718,61
       4   BANZATO ALESSANDRA             1977   CENTRO NUOTO STRA s         6'16"43  716,20

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         5'09"45  897,88
       2   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         5'13"83  885,35
       3   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         5'19"40  869,91
       4   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'43"29  809,37

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTO CLUB FIRENZE          6'13"48  757,36
       2   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          6'29"58  726,06
       3   OTTAVIANI PAOLA                1964   A. S. D.  NUOTO GIU         6'42"04  703,56
       4   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'10"29  657,37

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPATARO ANTONELLA              1961   NUOTO VICENZA LIBER         7'08"82  688,77

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'15"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         6'18"16  833,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLIBARDI ANDREA               1995   CENTRO NUOTO STRA s         4'52"68  0,00
       2   ZADRA MARTINO                  1996   ACQUAVIVA 2001              5'16"74  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELTRIN STEFANO                1993   S.S.D. NATATORIUM T         4'21"54  907,97
       2   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         4'28"88  883,18
       3   FERRARA MARCO                  1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         4'40"02  848,05
       4   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         5'14"15  755,91
       5   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          5'44"15  690,02
       6   CALLEGARO FRANCESCO            1989   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          5'56"85  665,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD NUOTO MASTER BR         4'13"27  950,13
       2   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         4'19"99  925,57
       3   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         4'27"71  898,88
       4   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         4'29"29  893,61
       5   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          4'32"26  883,86
       6   FINOTTO DARIO                  1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'39"12  862,14
       7   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              4'40"09  859,15
       8   RAMPAZZO STEFANO               1985   ACQUAVIVA 2001              4'40"90  856,67
       9   POGGIANA ENRICO                1988   NUOTO VICENZA LIBER         4'57"76  808,17
      10   SARTORE MARCO                  1985   CENTRO NUOTO TEZZE          5'03"82  792,05
      11   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'07"57  782,39
      12   PECCHINI DARIO                 1986   ASD VIADANA NUOTO L         5'24"66  741,21
      13   FOLTRAN FRANCESCO              1987   RANAZZURRA CONEGLIA         5'32"10  724,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         4'54"25  823,04
       2   FERRO ALBERTO                  1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'29"40  735,22
       3   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         5'50"47  691,01
       4   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            5'58"55  675,44

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISATO NICOLA                  1978   A.S.D. D.L.F. NUOTO         4'04"51  996,77
       2   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         4'45"64  853,24
       3   CROSARA MIRCO                  1975   PROGETTO NUOTO THIE         4'59"63  813,40
       4   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         5'10"98  783,72
       5   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI          5'18"71  764,71
       6   PENGO SIMONE                   1976   MONTENUOTO S.S.D. A         5'25"82  748,02
       7   RAMPIN DIEGO                   1976   ACQUAVIVA 2001              5'33"83  730,07
       8   DE ROSSI ANDREA                1977   ACQUAVIVA 2001              5'38"34  720,34
       9   GIOMO GIAMPIETRO               1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          6'01"26  674,64
      10   POLA LUCA                      1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          7'05"71  572,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          4'40"38  889,76
       2   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         4'46"00  872,27
       3   LELLI MARCO                    1972   AMICI DEL NUOTO FIR         5'53"71  705,30
       4   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         6'31"94  636,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'06"02  843,51
       2   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         5'26"50  790,60
       3   BALASSO MASSIMO                1966   PROGETTO NUOTO THIE         6'03"96  709,23
       4   RIZZIOLI MARKUS                1965   ACQUAVIVA 2001              6'13"68  690,78
       5   GIACOMIN ENRICO                1967   NUOTO VICENZA LIBER         6'14"45  689,36
       6   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         6'14"58  689,12
       7   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'41"44  643,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN FABIO                    1963   MONTENUOTO S.S.D. A         5'00"66  900,12
       2   PASQUALI LUCA                  1962   ASD NUOTO MASTER BR         5'11"89  867,71
       3   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'11"75  727,99
       4   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          6'29"19  695,37

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         6'40"32  700,59
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDON CAMILLA                 1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"39  0,00
       2   CARRARO GIULIA                 1996   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"68  0,00
       3   ROCCA ERICA                    1997   AMATORI NUOTO CASAL         0'29"89  0,00
       4   LISATO LAURA                   1997   AMATORI NUOTO CASAL         0'30"16  0,00
       5   SARTORE SILVIA                 1995   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"53  0,00
       6   FINCATO BEATRICE               1997   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"22  0,00
       7   MESTRINER ERICA                1998   RANAZZURRA S.S.D.           0'31"53  0,00
       8   BORDIGNON ANGELA               1994   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"53  0,00
       9   GABBANOTO ALESSIA              1996   SSD STILE LIBERO SR         0'34"87  0,00
      10   ULGELMO BEATRICE               1997   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"14  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRESELIN ANNA                  1990   GIS-GEST. IMPIANTI          0'27"85  920,29
       2   GIAGIO SILVIA                  1993   ACQUAVIVA 2001              0'29"20  877,74
       3   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"59  866,17
       4   TABANELLI MARICA               1990   SSD STILE LIBERO SR         0'29"71  862,67
       5   DI ZIO FRANCESCA               1993   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"87  858,05
       6   MARCHETTO LILIANA              1993   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"97  855,19
       7   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"13  850,65
       8   CENEDESE GIORGIA               1991   RANAZZURRA S.S.D.           0'32"21  795,72
       9   AGAZZI ROBERTA                 1989   ASD VIADANA NUOTO L         0'34"70  738,62
      10   ZAGALLO ELENIA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"99  732,49
      11   RICCARDI FIORELLA              1989   AMICI DEL NUOTO FIR         0'35"48  722,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"47  874,45
       2   BARBAZZA VALENTINA             1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"33  822,53
       3   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"43  819,92
       4   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"11  802,55
       5   MONTEMURRO SONIA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"05  779,73
       6   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"39  771,79
       7   GHELLER ELENA                  1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"99  758,16
       8   GALLO MARGHERITA               1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"47  747,61
       9   MINOZZI GIULIA                 1988   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"88  718,23
      10   CAROPPO SARA                   1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"27  691,44
      11   COMINATO NATASCIA              1988   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'39"75  648,30
      12   SANTINELLO TALIA               1984   ACQUAVIVA 2001              0'39"97  644,73
      13   CREPALDI CHIARA                1984   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'41"72  617,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"01  841,99
       2   ZANELLA ANGELA                 1982   A.S.D. NUOTO MASTER         0'31"71  823,40
       3   LA TORRE PAMELA                1982   ACQUAVIVA 2001              0'38"15  684,40
       4   ZECCHIN FRANCESCA              1983   ACQUAVIVA 2001              0'44"40  588,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANAVE TIZIANA                 1975   GE.SPO.LE S.S.D.R.L         0'30"66  869,21
       2   BISSOLI SILVIA                 1978   A.S.D. NUOTO MASTER         0'33"36  798,86
       3   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         0'39"41  676,22
       4   ADAMI ROSSELLA                 1974   MONTENUOTO S.S.D. A         0'40"03  665,75
       5   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'42"30  630,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"11  897,71
       2   CANTIANI ROBERTA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"12  897,41
       3   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         0'31"34  862,48
       4   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"25  812,93
       5   BERTOLINI MANUELA              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"36  786,67
       6   FEDATO SABRINA                 1972   SSD STILE LIBERO SR         0'38"17  708,15
       7   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'38"42  703,54
       8   MARCHETTI CRISTINA             1973   STELLA MARINA S.S.D         0'42"70  633,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"63  848,30
       2   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTO CLUB FIRENZE          0'37"43  739,51
       3   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              0'39"10  707,93
       4   MARTELLO SONIA                 1968   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'39"61  698,81
       5   COMBERLATO MARIACRISTINA       1965   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"70  680,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI GABRIELLA             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'35"39  811,25
       2   POZZER MORENA                  1962   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"59  725,18
       3   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'47"67  602,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARETTI ADRIANA             1957   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"85  660,85
       2   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'52"67  575,28
       3   GUERRINI PAOLA                 1954   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'58"01  522,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'49"19  646,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORI TOMMASO                1997   NUOTO VICENZA LIBER         0'24"78  0,00
       2   SEBBEN DANIELE                 1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'26"00  0,00
       3   GUERRA ANDREA                  1995   PROGETTO NUOTO THIE         0'26"78  0,00
       4   BALLARIN RICCARDO              1996   A. S. D.  NUOTO GIU         0'26"98  0,00
       5   TONGHINI FEDERICO              1998   ASD VIADANA NUOTO L         0'27"85  0,00
       6   DIAZ DURAN SEBASTIAN           1994   ACQUAVIVA 2001              0'27"90  0,00
       7   SUMMA ANTONIO                  1995   ASD VIADANA NUOTO L         0'28"45  0,00
       8   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"65  0,00
       9   ZADRA MARTINO                  1996   ACQUAVIVA 2001              0'28"85  0,00
      10   TRENTIN LUIGI                  1997   AMATORI NUOTO CASAL         0'29"32  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORARO EDDI                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'25"54  870,79
       2   FORBICE ANDREA                 1991   TEAM TREZZO SPORT S         0'26"14  850,80
       3   FELTRIN RAFFAELE               1992   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'26"41  842,11
       4   GORGI DAVIDE                   1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'26"45  840,83
       5   CELEBRIN ANDREA                1990   RANAZZURRA S.S.D.           0'27"27  815,55
       6   MIARI ALESSANDRO               1992   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'27"82  799,42
       7   CHERUBIN MICHELE               1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'28"34  784,76
       8   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"37  783,93
       9   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"52  779,80
      10   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'29"34  758,01
      11   SALETTI SIMONE                 1990   ASD VIADANA NUOTO L         0'29"40  756,46
      12   LOREGIAN LUCA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'30"19  736,67
      13   GRADARA RICCARDO               1993   CLODIA PISCINA & FI         0'30"29  734,24
      14   MANTOAN LEONARDO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'30"60  726,80
      15   CATAPANO DIEGO                 1989   CLODIA PISCINA & FI         0'31"34  709,64
      16   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"20  690,68
      17   DE MARCHI ANGELO               1990   A.S.DILETT. JESOLON         0'33"03  673,33
      18   ZANCHIN MATTEO                 1991   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'33"16  670,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'25"18  884,43
       2   FALGHERA FRANCESCO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'25"96  857,86
       3   POGGIANA ENRICO                1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'26"76  832,21
       4   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"13  820,86
       5   GATTO ALBERTO                  1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"28  816,35
       6   SIMONETTO ENRICO               1988   CENTRO NUOTO TEZZE          0'28"16  790,84
       7   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"20  789,72
       8   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"46  782,50
       9   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"12  764,77
           GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"12  764,77
      11   MONTANARI BRANDO               1987   A.S.D. NUOTO MASTER         0'30"65  726,59
      12   FINARDI MARIO                  1988   ASD VIADANA NUOTO L         0'31"10  716,08
      13   MARTELLI ROBERTO               1988   ASD VIADANA NUOTO L         0'31"21  713,55
      14   FINCO ANDREA                   1988   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"44  708,33
      15   ARRIGHI LUCA                   1988   ASD VIADANA NUOTO L         0'31"81  700,09
      16   SCARABELLO STEFANO             1984   ACQUAVIVA 2001              0'33"25  669,77
      17   MICHIELAN MICHELE              1985   RANAZZURRA S.S.D.           0'35"22  632,31
      18   BACCHIN MASSIMO                1988   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'38"04  585,44
      19   LIVIERO ALBERTO                1985   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'39"49  563,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'25"25  902,57
       2   BELTRAME MANUELE               1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"55  827,22
           OTTOCARDI MICHELE              1981   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"55  827,22
       4   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"02  813,35
       5   ANNESE FABIO                   1982   A. S. D.  NUOTO GIU         0'28"29  805,59
       6   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'28"39  802,75
       7   DEWIS THOMAS MICHAEL           1982   ACQUAVIVA 2001              0'28"64  795,74
       8   TOSATTO LUCA                   1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"45  724,64
       9   BRAGAGNOLO MARCO               1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'32"24  706,89
      10   CARRARO FEDERICO               1979   A.S.DILETT. JESOLON         0'32"54  700,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'26"04  893,63
       2   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'26"92  864,41
       3   PASSERI LUCA                   1976   ASD VIADANA NUOTO L         0'27"69  840,38
       4   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"94  832,86
       5   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"25  769,26
       6   FRANCHETTO MATTEO              1977   A.S.D. NUOTO MASTER         0'32"99  705,37
       7   GEROMEL GIULIANO               1976   RANAZZURRA S.S.D.           0'33"56  693,38
       8   ANZILIERO WALTER               1976   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'34"46  675,28
       9   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"65  671,57
      10   OSTI ALESSANDRO                1976   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'34"73  670,03
      11   POLA LUCA                      1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'35"68  652,19
      12   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              0'37"20  625,54
      13   CUMERLATO ANDREA               1975   AQUAREA VICENZA A.S         0'39"50  589,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         0'27"59  860,09
       2   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'27"83  852,68
       3   BUSON ERICH                    1973   ACQUAVIVA 2001              0'27"96  848,71
       4   LASAGNA CHRISTIAN              1973   ASD VIADANA NUOTO L         0'28"43  834,68
       5   DIBITONTO MASSIMILIANO         1971   ASD VIADANA NUOTO L         0'28"50  832,63
       6   DE MARIA GIUSEPPE              1971   ACQUAVIVA 2001              0'28"88  821,68
       7   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'29"03  817,43
       8   NICOLETTI ALESSANDRO           1972   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"15  761,80
       9   GRILLO MARCO                   1972   SSD STILE LIBERO SR         0'31"19  760,82
      10   LELLI MARCO                    1972   AMICI DEL NUOTO FIR         0'33"31  712,40
      11   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'33"43  709,84
      12   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"12  695,49
      13   MENZATO NICOLA                 1970   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'35"22  673,76
      14   BROTTO GIORGIO                 1970   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'43"57  544,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"96  847,72
       2   BAGNASCO MAURO                 1967   SPORTING CLUB VERON         0'29"43  834,18
       3   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"29  810,50
       4   BERNO MATTEO                   1968   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'30"56  803,34
       5   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"82  771,53
       6   RIZZIOLI MARKUS                1965   ACQUAVIVA 2001              0'32"30  760,06
       7   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"83  747,79
       8   ZANON ROBERTO                  1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"97  682,51
       9   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'36"18  678,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAROTTI FRANCO               1959   A. S. D.  NUOTO GIU         0'30"42  825,44
       2   AMBROSI ALBERTO                1961   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"55  821,93
       3   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"26  754,96
       4   BELLAGAMBA UMBERTO             1963   CENTRO NUOTO LE BAN         0'33"30  754,05
       5   CAPPELLATO CARLO               1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'33"49  749,78
       6   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"46  708,12
       7   MASTROFINI MAURIZIO            1959   TEAM TREZZO SPORT S         0'39"43  636,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"56  771,75
       2   PACCAGNELLA FAUSTO             1956   ACQUAVIVA 2001              0'41"90  618,14
       3   SANSON NATALINO                1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'47"03  550,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANGONI ADALBERTO            1950   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"99  810,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCON VITTORIO                1947   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'36"43  780,95
       2   BELLINAZZO MARCO               1946   ASD VIADANA NUOTO L         0'40"96  694,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         0'41"09  748,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL COL BRUNO                  1938   CENTRO SPORTIVO HOF         0'58"08  568,87
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di atleti partecipanti                            959     

                Numero totale di gare disputate                         1787     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              101