Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

6° Trofeo Leonessa d'Italia

Manifestazione organizzata da Leaena SSD a RL

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMINI  SARA                1991   Canottieri Garda Salo '     2'27"13  836,00
       2   LONARDINI  CRISTINA            1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'44"13  749,41
       3   VECCHIONE  GIULIA MARIA        1990   Canottieri Bissolati        2'54"72  703,98
       4   GIACOMINI  CLARA               1990   Tibidabo ssd - Concesio     3'43"44  550,48

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'04.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FE'  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          2'22"22  878,57
       2   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          2'40"07  780,60
       3   SAVOLDELLI  VALERIA            1987   Bergamo Nuoto               3'05"18  674,75

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGARITI  NADIA               1983   Stradivari Nuoto            3'08"13  670,76

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'25"36  880,09
       2   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          2'33"19  835,11

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         2'36"16  841,00
       2   MASSA  MARINA                  1972   Bergamo Nuoto               3'04"69  711,08
       3   AGAZZI  FERNANDA               1972   Sport & Fitness ssd - Bre   3'15"88  670,46

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  DANIELA               1965   Nuoto Master Brescia asd    2'20"01  950,72
       2   VISCHI  CRISTINA               1965   Sport & Fitness ssd - Bre   2'50"36  781,35
       3   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Prosport Acqua ssd          2'53"35  767,87
       4   GAZZOLI  LAURA LUCIANA         1968   Sport & Fitness ssd - Bre   3'11"82  693,93
       5   RAVELLI  MARIA ELENA           1967   Sport & Fitness ssd - Bre   3'12"17  692,67
       6   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Swim Team asd        3'26"00  646,17
       7   GULLA'  GIUSEPPINA             1969   Acqua1village ssd           3'53"82  569,28

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'18.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROLETTI  MIRELLA             1964   Sport & Fitness ssd - Bre   3'25"36  674,38

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'28.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Acqua1village ssd           3'13"71  767,49
       2   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          3'21"36  738,33
       3   FALETTI  GIULIA                1958   Esc ssd - Brescia           3'50"45  645,13
       4   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiù Academy asd       4'32"90  544,78

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'36.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               4'14"07  617,74

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'52.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   In Sport Rane Rosse         3'51"92  744,31
       2   GHETTI  CECILIA                1949   Esc ssd - Brescia           4'24"35  653,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPINI  MARCO               1996   Chiari Swim Team asd        2'27"63  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  RENATO               1991   Nuoto Master Brescia asd    1'55"60  950,17
       2   LANCINI  MARCO                 1994   Nuoto Master Brescia asd    2'04"76  880,41
       3   CANOVA  JONATHAN               1990   Canottieri Bissolati        2'14"13  818,91
       4   TARENGHI  LORENZO              1990   Prosport Acqua ssd          2'21"14  778,23

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODESTO  ANDREA                1986   Esc ssd - Brescia           2'09"76  842,32
       2   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'12"50  824,91
       3   ALBINI  BENEDETTO              1985   Verolanuoto                 2'15"49  806,70
       4   BRANCHI  SIRO                  1985   DINAMIC NUOTO VALLECAMONIC  2'22"02  769,61
       5   CALZONI  FRANCESCO             1987   SPORT MANAGEMENT PALLANUOT  2'38"48  689,68
       6   MORETTI  GIUSEPPE              1986   Canottieri Bissolati        2'38"89  687,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTOGLIO  MARCO               1981   Clorolesi Treviglio asd     2'10"78  864,89
       2   DEL CONT  MICHELE              1982   Canottieri Bissolati        2'16"86  826,47
       3   KILDANI  MIRCO                 1982   Prosport Acqua ssd          2'30"89  749,62
       4   PROVEZZA  LUCA                 1981   NC Castiglione delle Stiv   2'54"52  648,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCHI  ALBERTO                1975   Malaspina Nuoto             2'23"74  795,05
       2   AMELLI  ANDREA                 1976   NC Castiglione delle Stiv   2'31"66  753,53
       3   BOLOGNA  SERGIO                1979   Tibidabo ssd - Concesio     2'40"63  711,45
       4   FACCHINI  FABRIZIO             1976   Esc ssd - Brescia           2'45"16  691,94
       5   BONOMI  MAURO                  1975   Sport & Fitness ssd - Bre   2'48"31  678,99
       6   BENEDETTI  SIMONE              1975   Canottieri Garda Salo '     2'50"32  670,97
       7   MICCOLIS  MICHELE              1977   Sport & Fitness ssd - Bre   2'57"27  644,67
       8   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     3'13"36  591,02
           GRITTI  ROBERTO                1975   Chiari Swim Team asd       Squalif. Falsa partenza

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COFFANI  ALESSANDRO            1972   Esc ssd - Brescia           2'29"73  777,13
       2   CLARETTI  ROBERTO              1970   Esc ssd - Brescia           2'37"39  739,31
       3   CARTELLA  GIANMARIO            1970   Tibidabo ssd - Concesio     2'45"47  703,21
       4   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   Il Cigno Coop.Sport Dil.    2'52"89  673,03
       5   MORELLI  NICOLA                1971   Sport & Fitness ssd - Bre   2'53"39  671,09
       6   SOFIA  MASSIMILIANO            1970   Canottieri Baldesio         3'17"09  590,39
       7   CAMOZZI  MARCO                 1973   Stradivari Nuoto            3'25"31  566,75
       8   ZIGAGLIO  SAURO                1971   Canottieri Baldesio         3'28"71  557,52
           AQUINO  FABIO                  1974   Canottieri Baldesio        Ritirato

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'59.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Bissolati        2'08"27  929,68
       2   MARTINELLI  ROBERTO            1967   Verolanuoto                 2'20"17  850,75
       3   BOCCHI  MASSIMO                1967   Canottieri Bissolati        2'46"00  718,37
       4   ONGER  ALESSANDRO              1967   Chiari Swim Team asd        3'06"92  637,97
       5   ANCONE  DOMENICO               1967   Canottieri Baldesio         3'39"81  542,51
       6   LONGHI  PIERANGELO             1966   Sport & Fitness ssd - Bre   3'42"86  535,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO ANGELO  1963   Acqua1village ssd           2'03"47 1009,56
       2   CERUTI  GIONATA                1964   Canottieri Bissolati        2'22"42  875,23
       3   PIVA  ALESSANDRO SIMONE        1963   Lerici Nuoto Master         2'36"60  795,98
       4   MARIANI  MAURIZIO              1963   Sport & Fitness ssd - Bre   2'50"48  731,17
       5   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'01"90  685,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'08.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ELIA  FRANCESCO              1958   Nuoto Master Brescia asd    2'32"39  846,32
       2   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    2'47"60  769,51
       3   GHISALBERTI  PIETRO            1958   Esc ssd - Brescia           3'28"00  620,05
           FERRANTE  GAETANO              1955   Circolo Villani ssd        Ritirato

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'15.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    3'08"78  720,10
       2   FEDELI  FABIO                  1954   Canottieri Bissolati        3'33"39  637,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'39.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  SEVERINO               1944   Sport & Fitness ssd - Bre   3'34"42  743,82
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRATI  ARIANNA                 1996   NC Castiglione delle Stiv   0'37"65  0,00
       2   GUERRIERI  GIULIA              1999   Chiari Swim Team asd        0'42"67  0,00
       3   COLOMBO  ARIANNA               1998   NC Castiglione delle Stiv   0'42"97  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONARDI  GIULIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'39"74  802,21
       2   ZANAGLIO  CAMILLA              1990   Canottieri Garda Salo '     0'41"74  763,78
       3   PRATI  ALESSIA                 1994   NC Castiglione delle Stiv   0'43"50  732,87
       4   LONARDINI  CRISTINA            1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'43"98  724,87
       5   FANZANI  LUISA                 1990   Stradivari Nuoto            0'52"04  612,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  ANITA                 1988   Chiari Swim Team asd        0'41"49  773,20
       2   UCCELLINI  ELISA               1988   Stradivari Nuoto            0'52"40  612,21
       3   LORINI  VALENTINA              1988   La Wellness ssd - Milano    0'52"48  611,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   Viadana Nuoto Libertas      0'38"95  838,77
       2   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           0'45"99  710,37
       3   MELODI  VALENTINA              1984   Stradivari Nuoto            0'49"88  654,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  NICOLETTA              1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'49"37  676,12
       2   MELODI  ELEONORA               1975   Stradivari Nuoto            0'54"90  608,01
       3   CEREDA  MIRIAM                 1978   Canottieri Baldesio         0'55"77  598,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          0'43"21  788,94
       2   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia           0'43"27  787,84
       3   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         0'47"00  725,32
       4   MASSA  MARINA                  1972   Bergamo Nuoto               0'49"27  691,90
       5   MELODI  FEDERICA               1971   Stradivari Nuoto            0'50"12  680,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Acqua1village ssd           0'42"29  841,81
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Nuoto Master Brescia asd    0'44"77  795,18
       3   CAPELLI  CRISTINA              1967   Bergamo Nuoto               0'48"35  736,30
       4   MONTI  SILVIA                  1968   Canottieri Baldesio         0'51"46  691,80
       5   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               0'53"69  663,07
       6   BASSI  BARBARA                 1966   Canottieri Baldesio         0'54"34  655,13
       7   TORCHIO  BETTINA               1965   Canottieri Baldesio         0'54"71  650,70
       8   RONZONI  ELENA MARIA           1967   Nuotopiù Academy asd       1'00"09  592,44
       9   MAFFI  DANIELA                 1965   Canottieri Baldesio         1'02"58  568,87
      10   GULLA'  GIUSEPPINA             1969   Acqua1village ssd           1'07"91  524,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua1village ssd           0'46"39  797,37
       2   BITTANTI  LORENZA TERESA       1960   Canottieri Baldesio         0'58"99  627,06
       3   CONFORTI  ROSA                 1961   NC Castiglione delle Stiv   1'04"79  570,92
       4   FINOTTO  ELENA                 1963   Cilo ssd - Milano           1'07"69  546,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOCCHI  ENRICO              1997   Chiari Swim Team asd        0'34"93  0,00
       2   BARCELLONA  NICHOLAS           1999   NC Castiglione delle Stiv   0'36"24  0,00
       3   MASINA  MATTEO                 1996   NC Castiglione delle Stiv   0'38"85  0,00
       4   BOGGIANI  FRANCO               1996   NC Castiglione delle Stiv   0'49"14  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'32"54  846,65
       2   ZANETTI  ALBERTO               1992   Nuoto Master Brescia asd    0'33"93  811,97
       3   PISTONI  DANIELE               1994   NC Castiglione delle Stiv   0'34"36  801,80
       4   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'34"43  800,17
       5   CORSETTI  CHRISTIAN            1992   Canottieri Garda Salo '     0'35"48  776,49
       6   MASCARINI  SEBASTIANO FRANCES  1990   Canottieri Bissolati        0'36"04  764,43
       7   LANCINI  MICHELE               1993   Chiari Swim Team asd        0'40"11  686,86
       8   GIORGI  TOMMASO                1990   Canottieri Bissolati        0'41"51  663,70
       9   FILIPPINI  MATTEO              1990   Chiari Swim Team asd        0'41"67  661,15
      10   ZANOLETTI  MATTIA              1994   Chiari Swim Team asd        0'42"77  644,14
      11   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'43"67  630,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  ANDREA               1987   Nuoto Master Brescia asd    0'31"60  879,43
       2   BRANCHI  SIRO                  1985   DINAMIC NUOTO VALLECAMONIC  0'33"72  824,14
       3   GILARDONI  PAOLO               1987   Clorolesi Treviglio asd     0'33"85  820,97
       4   MELZANI  STEFANO               1989   Canottieri Garda Salo '     0'34"64  802,25
       5   FINARDI  MARIO                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'35"50  782,82
       6   ZANDOLINI  STEFANO             1985   Chiari Swim Team asd        0'38"29  725,78
       7   TONINI  SIMONE                 1988   NC Castiglione delle Stiv   0'38"42  723,32
       8   PINTON  MICHELE                1989   Verolanuoto                 0'40"53  685,66
       9   ALBINI  BENEDETTO              1985   Verolanuoto                 0'40"68  683,14
      10   PONZONI  NICOLA                1986   Canottieri Bissolati        0'46"63  595,97
      11   BONACCIO  FRANCESCO            1988   Stradivari Nuoto            0'48"55  572,40
      12   BIGNARDI  MATTEO               1988   Stradivari Nuoto            0'59"50  467,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'30"90  923,95
       2   DEL CONT  MICHELE              1982   Canottieri Bissolati        0'32"53  877,65
       3   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua1village ssd           0'35"87  795,93
       4   ABBIANONI  DAMIANO             1984   NC Castiglione delle Stiv   0'45"86  622,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'33"04  874,70
       2   GIRELLI  MARCO                 1979   Leaena ssd                  0'34"34  841,58
       3   LOMBARDI  NICOLA               1975   Chiari Swim Team asd        0'35"16  821,96
       4   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   Esc ssd - Brescia           0'38"06  759,33
       5   FAVA  CLAUDIO                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'38"47  751,23
       6   ROSSI  GUILLERMO ANTONIO       1975   Chiari Swim Team asd        0'40"26  717,83
       7   VIT  MARCELLO                  1975   Canottieri Garda Salo '     0'41"12  702,82
       8   BERARDI  MICHELE               1976   Chiari Swim Team asd        0'41"27  700,27
       9   AMELLI  ANDREA                 1976   NC Castiglione delle Stiv   0'43"07  671,00
      10   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Nord Padania Nuoto - Vare   0'45"34  637,41
      11   SERENA  FEDERICO               1979   Stradivari Nuoto            0'49"55  583,25
      12   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     0'49"99  578,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   Nuoto Master Brescia asd    0'32"65  897,40
       2   PRADA  ROLANDO                 1972   Malaspina Nuoto             0'34"09  859,49
       3   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'39"02  750,90
       4   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'40"36  725,97
       5   BRUNELLI  GOVANNI              1970   Leaena ssd                  0'40"62  721,32
       6   ARMANELLI  MARCO               1970   Chiari Swim Team asd        0'41"68  702,98
       7   ALIANI  PAOLO                  1971   Stradivari Nuoto            0'43"80  668,95
       8   AQUINO  FABIO                  1974   Canottieri Baldesio         0'53"25  550,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRINI  SILIO                1968   Malaspina Nuoto             0'32"72  922,98
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          0'36"61  824,91
       3   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'36"91  818,21
       4   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         0'38"64  781,57
       5   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           0'39"56  763,40
       6   MASSENZA MILANI  GIORGIO GIUS  1965   Sport & Fitness ssd - Bre   0'42"64  708,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'37"90  836,41
       2   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     0'41"36  766,44
       3   PASTORELLI  DARIO              1962   Bergamo Nuoto               0'41"58  762,39
       4   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   Clorolesi Treviglio asd     0'43"23  733,29
       5   LORENZO  ANTONIO LUCIANO       1964   CSR Granda ssd              0'46"58  680,55
       6   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               0'47"98  660,69
       7   IORI  FABRIZIO                 1964   Leaena ssd                  0'50"31  630,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  SERGIO                  1957   Prosport Acqua ssd          0'40"49  815,76
       2   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'40"82  809,16
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'42"55  776,26
       4   SAVOLDI  MASSIMO               1959   Leaena ssd                  0'44"49  742,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'48"62  706,09
       2   PAGANI  GIANCARLO              1953   NC Castiglione delle Stiv   0'54"94  624,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'42.91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'24"03  510,65
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          1'18"52  775,47
       2   VECCHIONE  GIULIA MARIA        1990   Canottieri Bissolati        1'47"48  566,52

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FE'  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          1'12"57  844,15
       2   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          1'28"27  694,01

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          1'16"97  841,11

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          1'29"98  730,94

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         1'26"11  795,61
       2   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Prosport Acqua ssd          1'48"01  634,29
       3   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               3'06"94  366,48

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'11.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          1'44"31  681,24

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'16.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Acqua1village ssd           1'48"44  707,67
       2   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          1'58"32  648,58
       3   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiù Academy asd       2'27"33  520,87

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'33.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   In Sport Rane Rosse         2'26"51  638,86

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONGHINI  FEDERICO             1998   Viadana Nuoto Libertas      1'08"15  0,00
       2   SUMMA  ANTONIO                 1995   Viadana Nuoto Libertas      1'09"25  0,00
       3   ORIZIO  LUCA                   1995   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'09"51  0,00
       4   BARCELLONA  NICHOLAS           1999   NC Castiglione delle Stiv   1'11"38  0,00
       5   FILIPPINI  MARCO               1996   Chiari Swim Team asd        1'21"89  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCINI  MARCO                 1994   Nuoto Master Brescia asd    1'01"48  863,21
       2   COLANTONIO  MARCO              1990   Esc ssd - Brescia           1'01"89  857,49
       3   CANOVA  JONATHAN               1990   Canottieri Bissolati        1'08"86  770,69
       4   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'11"15  745,89

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         1'12"56  740,21
       2   MORETTI  GIUSEPPE              1986   Canottieri Bissolati        1'29"76  598,37

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         1'03"52  866,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     1'09"72  805,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         1'30"32  635,63

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'58.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          1'09"37  849,50
       2   MARTINELLI  ROBERTO            1967   Verolanuoto                 1'12"16  816,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   Nuoto Master Brescia asd    1'08"71  891,43
       2   CERUTI  GIONATA                1964   Canottieri Bissolati        1'16"82  797,32
       3   GIUSTI  MARCO GIOVANNI         1964   Sport & Fitness ssd - Bre   1'23"65  732,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80          Tempo Base :  1'38.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               3'26"63  474,47
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRATI  ARIANNA                 1996   NC Castiglione delle Stiv   0'29"28  0,00
       2   COLOMBO  ARIANNA               1998   NC Castiglione delle Stiv   0'30"45  0,00
       3   BELLETTI  SARA                 1995   Viadana Nuoto Libertas      0'31"36  0,00
       4   GUERRIERI  GIULIA              1999   Chiari Swim Team asd        0'31"57  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMINI  SARA                1991   Canottieri Garda Salo '     0'30"73  832,41
       2   BONARDI  GIULIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'31"32  816,73
       3   COMINCINI  STEFANIA            1990   Esc ssd - Brescia           0'32"22  793,92
       4   ZANAGLIO  CAMILLA              1990   Canottieri Garda Salo '     0'32"34  790,97
       5   PRATI  ALESSIA                 1994   NC Castiglione delle Stiv   0'34"72  736,75
       6   PIACENTINI  IRENE              1990   Viadana Nuoto Libertas      0'37"18  688,00
       7   FANZANI  LUISA                 1990   Stradivari Nuoto            0'37"24  686,90
       8   GIACOMINI  CLARA               1990   Tibidabo ssd - Concesio     0'45"96  556,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVOLDELLI  VALERIA            1987   Bergamo Nuoto               0'37"09  694,80
       2   CONSOLI  ANITA                 1988   Chiari Swim Team asd        0'37"33  690,33
       3   LORINI  VALENTINA              1988   La Wellness ssd - Milano    0'39"14  658,41
       4   UCCELLINI  ELISA               1988   Stradivari Nuoto            0'43"89  587,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   Viadana Nuoto Libertas      0'29"81  875,88
       2   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           0'34"31  761,00
       3   MARGARITI  NADIA               1983   Stradivari Nuoto            0'36"63  712,80
       4   MELODI  VALENTINA              1984   Stradivari Nuoto            0'43"39  601,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'33"14  803,56
       2   GHIZZONI  ELENA FRANCESCA      1978   Canottieri Bissolati        0'36"13  737,06
       3   NOCI  CHIARA ROSANNA           1976   Chiari Swim Team asd        0'36"26  734,42
       4   MELODI  ELEONORA               1975   Stradivari Nuoto            0'40"93  650,62
       5   KUNTSEVICH  IRYNA              1977   Sport & Fitness ssd - Bre   0'44"37  600,18
       6   CARINI  NICOLETTA              1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'45"05  591,12
       7   CEREDA  MIRIAM                 1978   Canottieri Baldesio         0'46"88  568,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'30"44  885,02
       2   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia           0'32"74  822,85
       3   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         0'36"82  731,67
       4   MELODI  FEDERICA               1971   Stradivari Nuoto            0'41"44  650,10
       5   BRODINI  VERONICA              1973   Esc ssd - Brescia           0'46"30  581,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  DANIELA               1965   Nuoto Master Brescia asd    0'29"28  944,33
       2   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         0'32"53  849,98
       3   CAPELLI  CRISTINA              1967   Bergamo Nuoto               0'33"00  837,88
       4   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Nuoto Master Brescia asd    0'34"10  810,85
       5   COI  MARTA                     1965   Acqua1village ssd           0'35"56  777,56
       6   RAVELLI  MARIA ELENA           1967   Sport & Fitness ssd - Bre   0'39"21  705,18
       7   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Swim Team asd        0'42"26  654,28
       8   TORCHIO  BETTINA               1965   Canottieri Baldesio         0'42"60  649,06
       9   FACCHINI  ORNELLA              1968   Nuotatori Milanesi          0'42"91  644,37
      10   BASSI  BARBARA                 1966   Canottieri Baldesio         0'44"37  623,17
      11   RONZONI  ELENA MARIA           1967   Nuotopiù Academy asd       0'47"11  586,92
      12   MONTI  SILVIA                  1968   Canottieri Baldesio         0'54"03  511,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOTTI  DANIELA              1961   Sport & Fitness ssd - Bre   0'37"54  762,65
       2   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua1village ssd           0'41"60  688,22
       3   BITTANTI  LORENZA TERESA       1960   Canottieri Baldesio         0'52"24  548,05
       4   CONFORTI  ROSA                 1961   NC Castiglione delle Stiv   0'55"18  518,85
       5   FINOTTO  ELENA                 1963   Cilo ssd - Milano           0'56"10  510,34
       6   MENSI  ILARIA                  1962   Canottieri Baldesio         1'07"93  421,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARNERI  PAOLA                1959   Canottieri Baldesio         0'40"06  751,12
       2   FALETTI  GIULIA                1958   Esc ssd - Brescia           0'42"94  700,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               0'46"57  682,20
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               0'57"95  548,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'33.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  CECILIA                1949   Esc ssd - Brescia           0'57"31  588,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOCCHI  ENRICO              1997   Chiari Swim Team asd        0'27"21  0,00
       2   TONGHINI  FEDERICO             1998   Viadana Nuoto Libertas      0'27"62  0,00
       3   SUMMA  ANTONIO                 1995   Viadana Nuoto Libertas      0'29"04  0,00
       4   ORIZIO  LUCA                   1995   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'29"28  0,00
       5   BOGGIANI  FRANCO               1996   NC Castiglione delle Stiv   0'32"11  0,00
       6   MASINA  MATTEO                 1996   NC Castiglione delle Stiv   0'33"86  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'25"86  859,63
       2   CORSETTI  CHRISTIAN            1992   Canottieri Garda Salo '     0'26"85  827,93
       3   MASCARINI  SEBASTIANO FRANCES  1990   Canottieri Bissolati        0'27"23  816,38
       4   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'27"31  813,99
       5   TARENGHI  LORENZO              1990   Prosport Acqua ssd          0'27"74  801,37
       6   PISTONI  DANIELE               1994   NC Castiglione delle Stiv   0'28"30  785,51
       7   GIORGI  CLAUDIO                1992   Viadana Nuoto Libertas      0'28"64  776,19
       8   FILIPPINI  MATTEO              1990   Chiari Swim Team asd        0'29"99  741,25
       9   GIORGI  TOMMASO                1990   Canottieri Bissolati        0'30"05  739,77
      10   ZANOLETTI  MATTIA              1994   Chiari Swim Team asd        0'30"99  717,33
      11   VACCHI  ANDREA                 1990   Leaena ssd                  0'31"24  711,59
      12   LANCINI  MICHELE               1993   Chiari Swim Team asd        0'32"24  689,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELZANI  STEFANO               1989   Canottieri Garda Salo '     0'25"74  865,19
       2   GILARDONI  PAOLO               1987   Clorolesi Treviglio asd     0'28"02  794,79
       3   MARTELLI  ROBERTO              1988   Viadana Nuoto Libertas      0'28"83  772,46
       4   ZANDOLINI  STEFANO             1985   Chiari Swim Team asd        0'30"29  735,23
       5   TONINI  SIMONE                 1988   NC Castiglione delle Stiv   0'30"66  726,35
       6   CALZONI  FRANCESCO             1987   SPORT MANAGEMENT PALLANUOT  0'31"10  716,08
       7   PINTON  MICHELE                1989   Verolanuoto                 0'32"75  680,00
       8   PONZONI  NICOLA                1986   Canottieri Bissolati        0'35"02  635,92
       9   BONACCIO  FRANCESCO            1988   Stradivari Nuoto            0'40"07  555,78
           BIGNARDI  MATTEO               1988   Stradivari Nuoto           Squalif. Falsa partenza

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTOGLIO  MARCO               1981   Clorolesi Treviglio asd     0'27"48  829,33
       2   MORETTI  RICCARDO              1984   Master Melzo Nuoto          0'28"12  810,46
       3   KILDANI  MIRCO                 1982   Prosport Acqua ssd          0'29"76  765,79
       4   ZANCHI  STEFANO                1982   Leaena ssd                  0'30"53  746,48
       5   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua1village ssd           0'31"56  722,12
       6   ABBIANONI  DAMIANO             1984   NC Castiglione delle Stiv   0'34"59  658,86
       7   PROVEZZA  LUCA                 1981   NC Castiglione delle Stiv   0'34"92  652,63
       8   PERSAVALLI  MAURO              1983   Canottieri Garda Salo '     0'36"41  625,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'25"75  902,91
       2   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   Esc ssd - Brescia           0'27"81  836,03
       3   SACCONE  ALFREDO               1979   Bergamo Swim Team           0'28"55  814,36
       4   LOMBARDI  NICOLA               1975   Chiari Swim Team asd        0'28"98  802,28
       5   SECCHI  ALBERTO                1975   Malaspina Nuoto             0'29"32  792,97
       6   GRITTI  ROBERTO                1975   Chiari Swim Team asd        0'29"92  777,07
       7   BENEDETTI  SIMONE              1975   Canottieri Garda Salo '     0'31"14  746,63
       8   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Nord Padania Nuoto - Vare   0'31"74  732,51
       9   BERARDI  MICHELE               1976   Chiari Swim Team asd        0'31"91  728,61
      10   VIT  MARCELLO                  1975   Canottieri Garda Salo '     0'32"14  723,40
      11   FACCHINI  FABRIZIO             1976   Esc ssd - Brescia           0'32"19  722,27
      12   ROSSI  GUILLERMO ANTONIO       1975   Chiari Swim Team asd        0'32"26  720,71
      13   BONOMI  MAURO                  1975   Sport & Fitness ssd - Bre   0'32"80  708,84
      14   BOLOGNA  SERGIO                1979   Tibidabo ssd - Concesio     0'33"75  688,89
      15   SERENA  FEDERICO               1979   Stradivari Nuoto            0'38"74  600,15
           GIRELLI  MARCO                 1979   Leaena ssd                 Squalif. Falsa partenza

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'28"55  831,17
       2   PRADA  ROLANDO                 1972   Malaspina Nuoto             0'28"60  829,72
       3   TABELLINI  CRISTIAN            1973   Sport & Fitness ssd - Bre   0'29"74  797,92
       4   COFFANI  ALESSANDRO            1972   Esc ssd - Brescia           0'30"01  790,74
       5   MORELLI  NICOLA                1971   Sport & Fitness ssd - Bre   0'30"47  778,80
       6   FRACASCIO  CARMELO             1971   Esc ssd - Brescia           0'30"96  766,47
       7   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         0'31"79  746,46
       8   ARMANELLI  MARCO               1970   Chiari Swim Team asd        0'32"17  737,64
       9   CLARETTI  ROBERTO              1970   Esc ssd - Brescia           0'32"27  735,36
      10   BRUNELLI  GOVANNI              1970   Leaena ssd                  0'33"45  709,42
      11   MARIANI  ETTORE                1971   Sport & Fitness ssd - Bre   0'34"43  689,22
      12   ALIANI  PAOLO                  1971   Stradivari Nuoto            0'35"16  674,91
      13   GIANNOTTA  ROBERTO             1971   Tibidabo ssd - Concesio     0'36"36  652,64
      14   CAMOZZI  MARCO                 1973   Stradivari Nuoto            0'36"99  641,52
      15   GASPARRO  ONOFRIO              1970   Esc ssd - Brescia           0'38"55  615,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Bissolati        0'26"42  923,16
       2   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'27"26  894,72
       3   FABBRINI  SILIO                1968   Malaspina Nuoto             0'27"32  892,75
       4   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         0'28"72  849,23
       5   MAFFIOLETTI  NICOLA ANDREA     1969   Canottieri Garda Salo '     0'31"62  771,35
       6   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           0'31"99  762,43
       7   BOCCHI  MASSIMO                1967   Canottieri Bissolati        0'33"09  737,08
       8   ANCONE  DOMENICO               1967   Canottieri Baldesio         0'37"33  653,36
       9   BOCCHI  MAURO GIORGIO          1965   Sport & Fitness ssd - Bre   0'38"89  627,15
      10   ONGER  ALESSANDRO              1967   Chiari Swim Team asd        0'38"96  626,03
      11   BALZARINI  MASSIMO             1966   Stradivari Nuoto            0'51"29  475,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO ANGELO  1963   Acqua1village ssd           0'25"61  978,52
       2   OLIVETTI  FRANCO               1960   Nuoto Master Brescia asd    0'28"70  873,17
       3   PASTORELLI  DARIO              1962   Bergamo Nuoto               0'29"62  846,05
       4   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'31"68  791,04
       5   GIUSTI  MARCO GIOVANNI         1964   Sport & Fitness ssd - Bre   0'32"12  780,20
       6   LORENZO  ANTONIO LUCIANO       1964   CSR Granda ssd              0'32"32  775,37
       7   MARIANI  MAURIZIO              1963   Sport & Fitness ssd - Bre   0'32"34  774,89
       8   PIVA  ALESSANDRO SIMONE        1963   Lerici Nuoto Master         0'32"93  761,01
       9   BRANCACCIO  PASQUALE           1961   Esc ssd - Brescia           0'33"16  755,73
      10   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     0'33"68  744,06
      11   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'35"48  706,31
           FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               0'35"48  706,31
      13   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   Clorolesi Treviglio asd     0'36"23  691,69
      14   IORI  FABRIZIO                 1964   Leaena ssd                  0'44"19  567,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ELIA  FRANCESCO              1958   Nuoto Master Brescia asd    0'31"10  831,51
       2   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    0'32"81  788,17
       3   FERRANTE  GAETANO              1955   Circolo Villani ssd         0'35"78  722,75
       4   SAVOLDI  MASSIMO               1959   Leaena ssd                  0'36"12  715,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELI  FABIO                  1954   Canottieri Bissolati        0'40"10  666,83
       2   CUSCELA  PIETRO                1953   Nord Padania Nuoto - Vare   0'41"34  646,83
       3   PAGANI  GIANCARLO              1953   NC Castiglione delle Stiv   0'49"49  540,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  SEVERINO               1944   Sport & Fitness ssd - Bre   0'43"40  707,14
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Viadana Nuoto Libertas                         1'58"33  857,86
                         Dibitonto  Massimiliano             1971
                         Lasagna  Lisa                       1981
                         Fava  Barbara                       1977
                         Giorgi  Claudio                     1992
               2     Prosport Acqua ssd                             1'59"02  852,88
                         Tarenghi  Lorenzo                   1990
                         Fe'  Eleonora                       1989
                         Leoni  Sara                         1985
                         Kildani  Mirco                      1982

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'42"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Master Melzo Nuoto                             2'08"77  801,27
                         Broccolino  Susanna Maria Marghe    1991
                         Broccolino  Marco Pier Damiano Fulv 1955
                         Rovida  Maria Cristina              1960
                         Moretti  Riccardo                   1984
               2     Canottieri Baldesio                            2'25"29  710,17
                         Lancetti  Alberto                   1968
                         Guarneri  Paola                     1959
                         Ferrari  Filippo                    1987
                         Maffi  Daniela                      1965

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'48"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Master Brescia asd                       1'59"05  920,20
                         Franchini  Marco                    1974
                         Olivetti  Franco                    1960
                         Alessandrini  Raffaela              1965
                         Deponti  Daniela                    1965
               2     Acqua1village ssd                              2'11"86  830,81
                         Travaini  Carlo Arturo Angelo       1963
                         Gaviola  Simone                     1982
                         Coi  Marta                          1965
                         Cusaro  Rita                        1958
               3     Bergamo Nuoto                                  2'16"06  805,16
                         Pastorelli  Dario                   1962
                         Capelli  Cristina                   1967
                         Ferrari  Gerardo                    1961
                         Massa  Marina                       1972

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Bergamo Nuoto                                  3'10"98  611,79
                         Mercati  Gherardo                   1939
                         Cangelli  Claudia                   1951
                         Zanga  Daniela                      1967
                         Cavaliere  Carmelo                  1963
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCUCCI  GIULIA               1994   Sporting Lodi ssd           1'37"64  656,49

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    1'11"45  893,49
       2   PAPETTI  CLIZIA ELENA          1989   Canottieri Bissolati        1'14"27  859,57
       3   CAPPA  GUENDALINA              1985   Canottieri Garda Salo '     1'37"12  657,33

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    1'22"42  798,35
       2   MAINARDI  CHIARA               1982   Canottieri Bissolati        1'44"60  629,06

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'14"35  891,73
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'17"54  855,04
       3   PRIORI  SILVIA                 1979   Canottieri Baldesio         1'57"11  566,13

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         1'21"57  828,12
       2   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         1'29"36  755,93
       3   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          1'36"14  702,62

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCHI  CRISTINA               1965   Sport & Fitness ssd - Bre   1'26"88  803,98

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOTTI  DANIELA              1961   Sport & Fitness ssd - Bre   1'39"22  739,37

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARNERI  PAOLA                1959   Canottieri Baldesio         1'47"30  728,89
       2   NAVA  MARIA                    1958   asd Viribus Unitis - Bosi   1'48"28  722,29

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARATTI  AMEDEO               1996   SPORT MANAGEMENT PALLANUOT  1'10"69  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  RENATO               1991   Nuoto Master Brescia asd    1'01"54  897,14
       2   TESTA  MIRKO                   1993   Team Nuoto Calusco D 'Adda  1'06"13  834,87
       3   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  1'12"25  764,15
       4   BRESCIANI  SIMONE              1994   Canottieri Garda Salo '     1'15"43  731,94
       5   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'33"66  589,47

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia           1'13"51  755,82
       2   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         1'15"49  735,99
       3   MARTELLI  ROBERTO              1988   Viadana Nuoto Libertas      1'20"00  694,50
       4   BIGOLONI  ALESSANDRO           1985   Canottieri Garda Salo '     1'21"58  681,05
           ROSSINI  ALESSANDRO            1985   La Wellness ssd - Milano   Squalif. Arrivo irregolare

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    1'08"98  826,47
       2   FORTINI  MAURO                 1980   Sporting Lodi ssd           1'12"91  781,92
       3   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    1'13"97  770,72
       4   GATTI  GUIDO                   1980   Clorolesi Treviglio asd     1'14"28  767,50
       5   PERSAVALLI  MAURO              1983   Canottieri Garda Salo '     1'43"31  551,83
           MILANI  RICCARDO               1984   DERTHONA NUOTO SOC. COOP D Squalif. Nuotata irregolare

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           1'22"06  710,94
       2   MAFFI  MARCO                   1979   Canottieri Garda Salo '     1'28"88  656,39

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'17"85  772,77
       2   POLI  MASSIMO                  1971   Canottieri Baldesio         1'19"35  758,16
       3   UBERTI  CLAUDIO                1972   Sport & Fitness ssd - Bre   1'26"54  695,17
       4   MANFREDINI  GABRIELE           1971   Canottieri Baldesio         1'31"09  660,45
       5   BIANCHETTI  GIACOMO            1972   Sport & Fitness ssd - Bre   1'38"65  609,83

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANI  ENRICO               1969   Team Sport Isola asd        1'06"76  916,57
       2   BELLARDI  DAVIDE               1969   Canottieri Bissolati        1'21"70  748,96
       3   BODINI  STEFANO                1969   Canottieri Baldesio         1'24"49  724,23
       4   MASSENZA MILANI  GIORGIO GIUS  1965   Sport & Fitness ssd - Bre   1'29"34  684,91
           TARTAROTTI  MARCO              1965   Acqua13 ssd                Squalif. Falsa partenza

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'30"80  702,53
       2   MEINI  ANDREA                  1963   Firenze Nuota Extremo       1'45"95  602,08
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'28.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIACENTINI  IRENE              1990   Viadana Nuoto Libertas      0'48"98  590,45

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANELLI  SARA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     0'44"23  660,41
       2   GUERRESCHI  MARTA              1985   Canottieri Baldesio         4'42"46  103,41

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   Nuoto Master Brescia asd    0'34"19  870,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'41"99  722,79
       2   NOCI  CHIARA ROSANNA           1976   Chiari Swim Team asd        0'45"05  673,70

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTI  FRANCESCA               1970   Canottieri Baldesio         0'51"46  602,02
       2   CABRINI  ELENA                 1971   Canottieri Baldesio         0'57"16  541,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 0'55"79  577,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'03"16  534,67

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'35.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAGLIO  MIRELLA             1959   Canottieri Baldesio         0'56"84  626,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 1'03"63  579,60
       2   CASELLA  EMILIA                1954   Canottieri Garda Salo '     1'14"66  493,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARATTI  AMEDEO               1996   SPORT MANAGEMENT PALLANUOT  0'32"59  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRESCIANI  SIMONE              1994   Canottieri Garda Salo '     0'35"71  698,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'24.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGOLONI  ALESSANDRO           1985   Canottieri Garda Salo '     0'40"56  614,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFI  MARCO                   1979   Canottieri Garda Salo '     0'44"88  591,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UBERTI  CLAUDIO                1972   Sport & Fitness ssd - Bre   0'43"23  627,34
       2   FRACASCIO  CARMELO             1971   Esc ssd - Brescia           0'45"63  594,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORLA  CLAUDIO                 1966   Sporting Lodi ssd           0'34"96  805,49
       2   BELLARDI  DAVIDE               1969   Canottieri Bissolati        0'38"86  724,65
       3   ROSSETTI  LORENZO              1968   Canottieri Baldesio         0'58"61  480,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'42"52  683,91
       2   RUGGERI  MARIO                 1960   Canottieri Baldesio         0'59"43  489,32
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  TIZIANA              1990   Canottieri Bissolati        1'37"94  714,01

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  GUENDALINA              1985   Canottieri Garda Salo '     1'46"37  660,05

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'13.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          1'43"54  712,48
       2   CABRINI  ELENA                 1971   Canottieri Baldesio         1'55"60  638,15

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO'  LAURA                 1965   asd Viribus Unitis - Bosi   2'18"02  566,51

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'21.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'51"79  475,52

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'26.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIO  ANNA ALIX ALESSANDRA  1959   La Wellness ssd - Milano    1'51"24  780,03

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'32.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 2'05"64  734,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  1'14"93  807,55
       2   ZANETTI  ALBERTO               1992   Nuoto Master Brescia asd    1'15"99  796,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  NICOLA                  1986   Esc ssd - Brescia           1'15"37  810,00
       2   ERMAL  ISAI                    1987   Canottieri Baldesio         1'42"81  593,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MAURO                 1983   Nuoto Master Brescia asd    1'08"85  904,58
       2   CAPRA  ALESSANDRO              1980   Canottieri Bissolati        1'46"02  587,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUFFOLINI  PAOLO               1978   Tibidabo ssd - Concesio     1'22"46  765,46
       2   FAVA  CLAUDIO                  1977   Viadana Nuoto Libertas      1'26"42  730,39
       3   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         1'32"55  682,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   Nuoto Master Brescia asd    1'12"37  891,81
       2   POLI  MASSIMO                  1971   Canottieri Baldesio         1'24"95  759,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'07.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORLA  CLAUDIO                 1966   Sporting Lodi ssd           1'19"96  840,17
       2   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         1'21"03  829,08
       3   TARTAROTTI  MARCO              1965   Acqua13 ssd                 1'23"50  804,55
       4   BODINI  STEFANO                1969   Canottieri Baldesio         1'31"64  733,09
       5   MERLO  MASSIMO GIOVANNI        1969   Tibidabo ssd - Concesio     1'35"09  706,49
       6   ROSSETTI  LORENZO              1968   Canottieri Baldesio         1'41"69  660,64
       7   PENDOLINO  GIUSEPPE            1969   Canottieri Baldesio         2'00"94  555,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  MARIO                 1960   Canottieri Baldesio         1'58"91  591,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  SERGIO                  1957   Prosport Acqua ssd          1'32"84  790,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSCELA  PIETRO                1953   Nord Padania Nuoto - Vare   1'51"38  692,31
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  TIZIANA              1990   Canottieri Bissolati        0'38"06  715,71

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPETTI  CLIZIA ELENA          1989   Canottieri Bissolati        0'32"16  861,01
       2   DANELLI  SARA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     0'40"01  692,08

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  CHIARA               1982   Canottieri Bissolati        0'50"81  559,14

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"58  831,41
       2   VISMARA  LUANA                 1977   asd Viribus Unitis - Bosi   0'47"15  609,76

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         0'34"03  856,89
       2   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         0'37"59  775,74
       3   TORTI  FRANCESCA               1970   Canottieri Baldesio         0'55"58  524,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   Nuoto Master Brescia asd    0'32"99  915,13
       2   PEREGO  DONATA                 1968   Project Sport ssd           0'34"65  871,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLANTONIO  MARCO              1990   Esc ssd - Brescia           0'27"93  853,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia           0'31"23  773,29
       2   ROSSINI  ALESSANDRO            1985   La Wellness ssd - Milano    0'31"29  771,81
       3   VOLPI  NICOLA                  1986   Esc ssd - Brescia           0'31"47  767,40
       4   FINARDI  MARIO                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'32"39  745,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'31"44  776,08
       2   BENDOTTI  MICHAEL              1984   Canottieri Garda Salo '     0'41"29  590,94
       3   CAPRA  ALESSANDRO              1980   Canottieri Bissolati        0'43"17  565,21
           ZANETTI  MAURO                 1983   Nuoto Master Brescia asd   Squalif. Arrivo irregolare

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     0'30"88  813,47
       2   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           0'35"79  701,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"54  766,25
       2   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'36"50  704,11
       3   MANFREDINI  GABRIELE           1971   Canottieri Baldesio         0'39"20  655,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           0'35"24  745,46
       2   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           0'35"99  729,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROZZO  ROSARIO               1963   TORRE DEL GRIFO VILLAGE AS  0'30"77  881,05
       2   BRANCACCIO  PASQUALE           1961   Esc ssd - Brescia           0'40"28  673,04
       3   MEINI  ANDREA                  1963   Firenze Nuota Extremo       0'49"15  551,58
           COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como              Squalif. Virata irregolare

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'32"76  863,25
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'38"55  733,59
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SARA                 1995   Viadana Nuoto Libertas      1'09"93  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          1'04"44  862,82
       2   MARCUCCI  GIULIA               1994   Sporting Lodi ssd           1'20"39  691,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    1'03"32  889,45
       2   GUERRESCHI  MARTA              1985   Canottieri Baldesio         1'20"99  695,39

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   Nuoto Master Brescia asd    1'03"93  903,96
       2   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    1'07"58  855,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISMARA  LUANA                 1977   asd Viribus Unitis - Bosi   1'15"91  769,20
       2   PRIORI  SILVIA                 1979   Canottieri Baldesio         1'39"59  586,30
       3   KUNTSEVICH  IRYNA              1977   Sport & Fitness ssd - Bre   1'46"52  548,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGAZZI  FERNANDA               1972   Sport & Fitness ssd - Bre   1'30"71  653,95

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   Nuoto Master Brescia asd    1'08"95  890,50
       2   PEREGO  DONATA                 1968   Project Sport ssd           1'09"53  883,07
       3   GAZZOLI  LAURA LUCIANA         1968   Sport & Fitness ssd - Bre   1'27"56  701,23
       4   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 1'32"98  660,36
       5   FACCHINI  ORNELLA              1968   Nuotatori Milanesi          1'36"90  633,64
       6   RAVELLI  ELISABETTA            1968   Sport & Fitness ssd - Bre   1'52"25  546,99
       7   VIGANO'  LAURA                 1965   asd Viribus Unitis - Bosi   2'03"49  497,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          1'20"70  786,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVA  MARIA                    1958   asd Viribus Unitis - Bosi   1'38"36  684,22
       2   VALERIO  ANNA ALIX ALESSANDRA  1959   La Wellness ssd - Milano    1'42"05  659,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'56"46  867,87
       2   TESTA  MIRKO                   1993   Team Nuoto Calusco D 'Adda  0'56"54  866,64
       3   GIORGI  CLAUDIO                1992   Viadana Nuoto Libertas      1'02"51  783,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODESTO  ANDREA                1986   Esc ssd - Brescia           0'59"32  832,60
       2   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness ssd - Milano    0'59"54  829,53
       3   ERMAL  ISAI                    1987   Canottieri Baldesio         1'20"21  615,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI  RICCARDO               1984   DERTHONA NUOTO SOC. COOP D  0'57"03  891,29
       2   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    0'59"65  852,14
       3   FORTINI  MAURO                 1980   Sporting Lodi ssd           1'01"24  830,01
       4   BENDOTTI  MICHAEL              1984   Canottieri Garda Salo '     1'20"03  635,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCONE  ALFREDO               1979   Bergamo Swim Team           1'03"29  809,76
       2   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         1'30"27  567,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARINI  MARCO               1971   Project Sport ssd           1'03"88  825,92
       2   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         1'15"63  697,61
       3   MARIANI  ETTORE                1971   Sport & Fitness ssd - Bre   1'19"65  662,40
       4   BIANCHETTI  GIACOMO            1972   Sport & Fitness ssd - Bre   1'20"63  654,35
       5   MONTICELLI  ENRICO             1972   Esc ssd - Brescia           1'25"87  614,42
           TABELLINI  CRISTIAN            1973   Sport & Fitness ssd - Bre  Squalif. Falsa partenza

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANI  ENRICO               1969   Team Sport Isola asd        0'58"97  917,42
       2   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         1'03"13  856,96
       3   MAFFIOLETTI  NICOLA ANDREA     1969   Canottieri Garda Salo '     1'10"94  762,62
       4   PENDOLINO  GIUSEPPE            1969   Canottieri Baldesio         1'40"53  538,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'13"41  762,84
       2   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   Leaena ssd                  1'19"07  708,23
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Canottieri Baldesio               44507,28
            2      Esc ssd - Brescia                 27172,67
            3      Sport & Fitness ssd - Bre         24817,95
            4      Canottieri Bissolati              24053,20
            5      Nuoto Master Brescia asd          20216,14
            6      Canottieri Garda Salo '           19061,48
            7      Chiari Swim Team asd              17746,71
            8      Prosport Acqua ssd                14632,19
            9      Stradivari Nuoto                  13534,35
           10      La Wellness ssd - Milano          13354,96
           11      G.A.M. Team ssd - Brescia         13183,47
           12      Viadana Nuoto Libertas            12996,44
           13      Bergamo Nuoto                     12601,94
           14      Clorolesi Treviglio asd           11312,20
           15      NC Castiglione delle Stiv         10768,23
           16      Leaena ssd                        10393,37
           17      Acqua1village ssd                 10010,56
           18      Verolanuoto                        7074,79
           19      Master Melzo Nuoto                 6227,48
           20      Tibidabo ssd - Concesio            5335,19
           21      Malaspina Nuoto                    5092,96
           22      Sporting Lodi ssd                  4605,71
           23      asd Viribus Unitis - Bosi          3849,19
           24      ASA asd - Cinisello Balsa          3458,27
           25      Milano Nuoto Master asd            3331,62
           26      Forum ssd - Assago                 3194,29
           27      Il Cigno Coop.Sport Dil.           2825,19
           28      Nord Padania Nuoto - Vare          2709,06
           29      Project Sport ssd                  2580,27
           30      Cilo ssd - Milano                  2528,17
           31      Nuotopiù Academy asd              2245,01
           32      Team Sport Isola asd               1833,99
           33      Rari Nantes Legnano                1726,02
           34      Team Nuoto Calusco D 'Adda         1701,51
           35      Can. Vittorino da Feltre           1627,45
           36      Bergamo Swim Team                  1624,12
           37      DINAMIC NUOTO VALLECAMONICA        1593,75
           38      Lerici Nuoto Master                1556,99
           39      CSR Granda ssd                     1455,92
           40      SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO SS     1405,76
           41      In Sport Rane Rosse                1383,17
           42      Nuotatori Milanesi                 1278,01
           43      Firenze Nuota Extremo              1153,66
           44      Nuoto Club Seregno                 1010,19
           45      DERTHONA NUOTO SOC. COOP D.         891,29
           46      TORRE DEL GRIFO VILLAGE ASD         881,05
           47      Acqua13 ssd                         804,55
           48      Circolo Villani ssd                 722,75
           49      Ice Club Como                       683,91
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                52     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 48     
                Numero di società partecipanti                            49     

                Numero totale di atleti iscritti                         308     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        13     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,22 %   
                Numero di atleti iscritti online                         276     
                Percentuale di atleti iscritti online                  89,61 %   

                Numero di atleti partecipanti                            292     
                Numero di atleti assenti                                  16     
                Percentuale di atleti assenti                           5,19 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       5     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    586     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         26     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,44 %   

                Numero totale di gare disputate                          553     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               26     

                Numero di assenze dalle gare                              33     
                Percentuale di assenze                                  5,63 %   
                Numero di squalifiche                                      9     
                Numero di ritiri                                           2       
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Circolo Villani ssd                    0         1         0         1
              2      TORRE DEL GRIFO VILLAGE ASD            0         1         0         1
              3      Lerici Nuoto Master                    0         1         0         1
              4      Stradivari Nuoto                       6         6         0        12
              5      asd Viribus Unitis - Bosi              4         0         0         4
              6      Milano Nuoto Master asd                0         2         0         2
              7      ASA asd - Cinisello Balsa              2         0         0         2
              8      Nord Padania Nuoto - Vare              0         2         0         2
              9      Nuotatori Milanesi                     1         0         0         1
             10      Viadana Nuoto Libertas                 4         8         0        12
             11      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             12      Ice Club Como                          0         1         0         1
             13      Rari Nantes Legnano                    1         0         0         1
             14      G.A.M. Team ssd - Brescia              3         7         0        10
             15      Canottieri Baldesio                   16        23         0        39
             16      Verolanuoto                            2         4         0         6
             17      Bergamo Nuoto                          6         4         0        10
             18      Clorolesi Treviglio asd                1         7         0         8
             19      Canottieri Garda Salo '                4        10         0        14
             20      Nuoto Master Brescia asd               4         8         0        12
             21      Can. Vittorino da Feltre               0         1         0         1
             22      Forum ssd - Assago                     1         1         0         2
             23      NC Castiglione delle Stiv              4         9         0        13
             24      In Sport Rane Rosse                    1         1         0         2
             25      Master Melzo Nuoto                     2         2         0         4
             26      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             27      Cilo ssd - Milano                      2         0         0         2
             28      Canottieri Bissolati                   5        13         0        18
             29      DERTHONA NUOTO SOC. COOP D.            0         1         0         1
             30      La Wellness ssd - Milano               4         5         0         9
             31      Nuotopiù Academy asd                  2         0         0         2
             32      Firenze Nuota Extremo                  0         1         0         1
             33      Bergamo Swim Team                      0         1         0         1
             34      Sport & Fitness ssd - Bre              9        13         0        22
             35      CSR Granda ssd                         0         1         0         1
             36      Tibidabo ssd - Concesio                1         5         0         6
             37      Leaena ssd                             0         9         0         9
             38      Caorle Nuoto                           0         1         0         1
             39      Acqua13 ssd                            0         1         0         1
             40      Team Sport Isola asd                   0         1         0         1
             41      Esc ssd - Brescia                      5        17         0        22
             42      Sporting Lodi ssd                      1         2         0         3
             43      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         2         0         2
             44      Prosport Acqua ssd                     6         3         0         9
             45      Team Nuoto Calusco D 'Adda             0         1         0         1
             46      Gonzaga Sport Club ssd                 0         1         0         1
             47      Chiari Swim Team asd                   4        13         0        17
             48      Malaspina Nuoto                        0         3         0         3
             49      SPORT MANAGEMENT PALLANUOTO SS         0         2         0         2
             50      Project Sport ssd                      1         1         0         2
             51      Acqua1village ssd                      4         2         0         6

                                                          107       199         0       306