Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

35° Trofeo Città  di Vimercate

Manifestazione organizzata da Vimercate Nuoto

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'55"39  805,29
       2   DE GASPARI  EMILIA             1988   Master Melzo Nuoto          4'10"99  562,73

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          3'22"27  735,30

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'34"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          3'39"24  704,75
       2   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     4'03"16  635,43
       3   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               6'48"87  377,90

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'44"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          4'17"18  638,50
       2   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     4'19"86  631,92
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          5'50"09  469,05

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  3'03"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          4'41"66  650,29

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  3'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         5'10"78  648,82

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      2'22"32  849,70
       2   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          2'55"23  690,12

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA asd - Cinisello Balsa   2'21"84  864,71

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURUCCI  ALFONSO MARIA         1982   Como Nuoto                  2'28"96  837,74
       2   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    2'40"49  777,56

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'05"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          2'28"34  848,86
       2   SCARDOVA  YURI                 1975   Nord Padania Nuoto - Vare   2'45"71  759,88
       3   NICOLELLO  MARCO               1974   Dynamic Sport               2'56"00  715,45
       4   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   asd Futura - Morbegno       3'46"65  555,57

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          2'32"69  850,02
       2   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   Polisp San Giuliano ssd     2'55"13  741,11
       3   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          3'10"91  679,85
       4   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   3'14"72  666,55

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   2'32"77  878,31
       2   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo ssd - Milano           2'43"55  820,42
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          2'47"89  799,21
       4   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    3'25"49  652,98
       5   TRENTIN  ERMES                 1966   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'39"72  610,69
       6   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     3'40"15  609,49
       7   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          4'30"81  495,48

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   2'28"39  966,98
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    3'05"26  774,53
       3   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        3'34"78  668,08
       4   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        4'05"75  583,89
       5   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   4'41"68  509,41

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'32"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    3'31"01  724,28
       2   SCIBONA  GIOVANNI              1958   San Giuseppe ssd - Arese    3'44"61  680,42
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          3'45"48  677,80
           REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto        Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'44"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      4'08"32  662,37
       2   MORINI  GIUSEPPE               1953   CUS GEAS Milano asd         4'17"91  637,74
       3   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     4'29"01  611,43
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              4'38"25  591,12
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  GERMANA                 1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'35"26  824,73
       2   VERGASSOLA  GIULIA             1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'35"75  813,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTOLA  SUSANNA                1980   Prosport Acqua ssd          0'42"97  693,74
       2   LEGRENZI  MAURA                1982   Prosport Acqua ssd          0'44"77  665,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         0'34"51  881,48
       2   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   Polisp San Giuliano ssd     0'43"93  692,47
       3   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   Prosport Acqua ssd          0'51"57  589,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Brescia Acquare` Mafeco     0'35"11  883,79
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'36"76  844,12
       3   SANTINI  NADIA                 1969   ASA asd - Cinisello Balsa   0'38"81  799,54
       4   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA asd - Cinisello Balsa   0'42"22  734,96
       5   GOVONI  ALESSIA                1969   Polisp San Giuliano ssd     1'07"45  460,04

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'34"95  921,89
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         0'38"77  831,05
       3   DI CIOMMO  VIVIANA             1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'45"76  704,11
       4   AIMI  MILLY                    1965   Polisp San Giuliano ssd     0'53"28  604,73
       5   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua ssd          0'55"92  576,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          0'45"29  749,83
       2   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     0'54"73  620,50
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'05"77  516,34

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROSIO  MARIA LUISA            1954   Effetto Sport - Barzano`    0'54"45  661,16
       2   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          0'56"84  633,36
       3   LEONI  PAOLA                   1954   Gestisport Coop ssd - Car   1'00"42  595,83
       4   CAPUTO  LUCIA                  1956   Prosport Acqua ssd          1'00"66  593,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNAMARIA             1951   Gestisport Coop ssd - Car   1'06"45  555,15
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               1'06"69  553,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  LUCA                    1991   Effetto Sport - Barzano`    0'30"63  814,89
       2   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           0'37"40  667,38
           SALADINI  MATTEO               1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD     Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"68  768,67
       2   CANDIANI  ALESSANDRO           1984   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'33"62  747,17
       3   COLOMBO  FEDERICO              1985   In Sport ssd                0'38"29  656,05
       4   CASCINO  FRANCESCO             1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'38"33  655,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    0'29"99  870,62
       2   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'34"41  758,79
       3   GAIATI  MASSIMO                1979   Effetto Sport - Barzano`    0'44"38  588,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUNZI  CHRISTIAN               1974   Effetto Sport - Barzano`    0'36"05  738,42
       2   SCARDOVA  YURI                 1975   Nord Padania Nuoto - Vare   0'36"91  721,21
       3   NEGRI  LUCA                    1974   Polisp San Giuliano ssd     0'38"20  696,86
       4   NICOLELLO  MARCO               1974   Dynamic Sport               0'38"37  693,77
       5   TRISOLDI  MAURO                1975   Clorolesi Treviglio asd     0'42"75  622,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO LUCA                   1970   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"45  839,14
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"14  797,60
       3   KOSTNER  PIETRO                1973   Gonzaga Sport Club ssd      0'36"83  739,34
       4   LADINA  LEONARDO               1972   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'37"52  725,75
       5   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          0'39"36  691,82
       6   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'41"16  661,56
       7   BRUNO  GAETANO                 1972   Enjoy ssd - Cernusco        0'42"98  633,55
       8   CASTIGLIONI  STEFANO           1969   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'48"88  557,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   Polisp San Giuliano ssd     0'34"98  809,32
       2   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           0'39"04  725,15
       3   COLOMBO  GIORGIO               1964   Gestisport Coop ssd - Car   0'42"09  672,61
       4   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd          0'42"79  661,60
       5   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          0'45"72  619,20
       6   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua ssd          0'50"78  557,50
       7   SPAGNUOLO  STEFANO             1965   Clorolesi Treviglio asd     0'52"47  539,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MARIO                 1959   Effetto Sport - Barzano`    0'41"68  697,94
       2   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car   0'42"38  686,41
       3   BERETTA  DAVIDE                1961   Polisp San Giuliano ssd     0'59"23  491,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPPIA  PASQUALE               1955   Poseidon Sporting Club as   0'45"52  677,28
       2   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   Polisp San Giuliano ssd     1'18"33  393,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'02"70  592,34
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERBA  SISSI                    1994   Vimercate Nuoto             3'06"51  0,00
           FALCHI  ELENA                  1996   SWIM PRO LOMBARDIA ASD     Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  GERMANA                 1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'22"51  868,92
       2   COLAMONICO  VERONICA           1990   Enjoy ssd - Cernusco        2'42"39  762,55
       3   CACCIAGUERRA  GIORGIA          1990   In Sport ssd                2'48"08  736,73

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    2'33"75  814,37
       2   LAGRASTA  FRANCESCA            1985   Polisp San Giuliano ssd     2'37"36  795,69
       3   BRAMBILLA  CHIARA              1984   Effetto Sport - Barzano`    3'17"23  634,84

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTOLA  SUSANNA                1980   Prosport Acqua ssd          2'48"69  748,06
       2   LEGRENZI  MAURA                1982   Prosport Acqua ssd          3'17"13  640,14

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         2'16"58  936,67
       2   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   Polisp San Giuliano ssd     2'39"18  803,68
       3   ANDREULA  MARIA ELENA          1975   Effetto Sport - Barzano`    2'40"61  796,53
       4   CARPANESE  CRISTINA            1976   In Sport ssd                3'11"73  667,24
       5   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   Prosport Acqua ssd          3'36"87  589,89

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         2'29"27  879,82
       2   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          2'31"19  868,64
       3   DE PONTI  LAURA                1970   Brescia Acquare` Mafeco     2'31"31  867,95
       4   HAIBER TANJA                   1970   HAMBURGER SCHWIMM-CLUB      2'36"83  837,40
       5   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          2'38"88  826,60
       6   ALBERTI  SILVIA                1970   Gestisport Coop ssd - Car   2'39"38  824,01
       7   SANTINI  NADIA                 1969   ASA asd - Cinisello Balsa   2'41"77  811,83
       8   ROSSI  CRISTIANA               1972   Gonzaga Sport Club ssd      2'49"94  772,80
       9   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   Effetto Sport - Barzano`    2'58"13  737,27
      10   SCOLARI  FRANCESCA             1970   Gonzaga Sport Club ssd      3'00"90  725,98
      11   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA asd - Cinisello Balsa   3'04"18  713,05
      12   GOVONI  ALESSIA                1969   Polisp San Giuliano ssd     3'52"64  564,52

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     2'20"33  948,62
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         2'27"55  902,20
       3   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd      2'37"33  846,12
       4   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Prosport Acqua ssd          2'55"00  760,69
       5   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     3'01"18  734,74
       6   DI CIOMMO  VIVIANA             1968   ASA asd - Cinisello Balsa   3'19"35  667,77
       7   CAPELLARO  RAFFAELLA           1967   Dynamic Sport               3'19"84  666,13
       8   AIMI  MILLY                    1965   Polisp San Giuliano ssd     3'30"91  631,17
       9   CROVETTI  ALESSANDRA ANGELA    1965   Gonzaga Sport Club ssd      3'32"62  626,09
      10   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               4'01"89  550,33

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          2'59"23  777,99
       2   QUIJANO  ALICIA MARIA          1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'59"38  777,34
       3   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   Gestisport Coop ssd - Car   3'04"76  754,71

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'29"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   Mioclub ssd                 3'36"17  691,54
       2   FERRARI  ROSSANA               1956   Mioclub ssd                 3'36"66  689,98
       3   AROSIO  MARIA LUISA            1954   Effetto Sport - Barzano`    3'45"74  662,22
       4   LEONI  PAOLA                   1954   Gestisport Coop ssd - Car   3'51"00  647,14
       5   CAPUTO  LUCIA                  1956   Prosport Acqua ssd          4'20"31  574,28

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'38"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               4'01"52  654,69
       2   VARISCO  ANNAMARIA             1951   Gestisport Coop ssd - Car   4'06"45  641,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANESI  DANIELE NATALE         1991   Acqua 1 Village asd - C.P   2'13"04  825,84
       2   CASATI  ROBERTO                1992   Effetto Sport - Barzano`    2'21"50  776,47
       3   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           2'23"10  767,78
       4   TRAMARIN  ALESSANDRO           1989   Effetto Sport - Barzano`    2'39"76  687,72
       5   SALADINI  MATTEO               1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'40"95  682,63
       6   FELISATI  THOMAS               1991   Enjoy ssd - Cernusco        2'52"72  636,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTORI  VALERIO               1986   Canottieri Lecco            2'13"41  820,18
       2   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'14"08  816,08
       3   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           2'18"24  791,52
       4   ROSSELLI  DAVIDE               1986   Gestisport Coop ssd - Car   2'20"92  776,47
       5   CANDIANI  ALESSANDRO           1984   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'28"06  739,02
       6   LONGONI  DAVIDE                1986   In Sport ssd                2'31"33  723,06
       7   CASCINO  FRANCESCO             1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'36"46  699,35
       8   COLOMBO  FEDERICO              1985   In Sport ssd                2'51"31  638,73
           GUERRA  ANDREA                 1984   Sport Training 2 ssd       Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALSECCHI  LUIGI               1982   Effetto Sport - Barzano`    2'42"55  696,16
       2   BERGOMI  DAVIDE                1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'56"11  642,55
       3   LONGONI  LUCA                  1981   In Sport ssd                3'18"60  569,79

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car   2'08"04  896,52
       2   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          2'09"66  885,32
       3   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Sport Training 2 ssd        2'22"83  803,68
       4   NEGRI  LUCA                    1974   Polisp San Giuliano ssd     2'30"67  761,86
       5   OLIVETTI  SIMONE FEDERICO      1976   Gonzaga Sport Club ssd      2'33"66  747,04
       6   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'38"45  724,46
       7   MAZZETTI  SIMONE               1976   Effetto Sport - Barzano`    2'39"67  718,92
       8   MAINO  STEFANO                 1976   Effetto Sport - Barzano`    2'43"32  702,85
       9   VERGANI  ROBERTO               1977   Effetto Sport - Barzano`    2'43"67  701,35
      10   TRISOLDI  MAURO                1975   Clorolesi Treviglio asd     2'46"69  688,64
      11   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   asd Futura - Morbegno       2'52"88  663,99
      12   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     3'03"72  624,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELON  LUCA                 1973   Enjoy ssd - Cernusco        2'09"33  899,71
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'16"28  853,83
       3   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   2'22"55  816,27
       4   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   Polisp San Giuliano ssd     2'24"55  804,98
       5   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         2'27"68  787,92
       6   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   2'29"83  776,61
       7   LADINA  LEONARDO               1972   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'39"09  731,41
       8   BRUNO  GAETANO                 1972   Enjoy ssd - Cernusco        2'43"39  712,16
       9   MATALUCCI  STEFANO             1973   Gonzaga Sport Club ssd      2'45"90  701,39
      10   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          2'52"76  673,54
      11   CASTIGLIONI  STEFANO           1969   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'11"17  608,67
      12   CAROLI  GIANVITO               1972   Swim Academy Martesana      3'42"87  522,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MASSIMO             1966   Nuoto Club Milano           2'15"21  888,25
       2   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   2'17"71  872,12
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          2'19"39  861,61
       4   PARISE  ANDREA                 1967   Nuoto Club Milano           2'21"53  848,58
       5   RIZZUTO  PIETRO                1967   Forum ssd - Assago          2'22"23  844,41
       6   FIORITO  ANDREA G              1965   Qswim ssd a rl              2'23"04  839,63
       7   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   2'27"30  815,34
       8   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   Polisp San Giuliano ssd     2'27"42  814,68
       9   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     2'28"70  807,67
      10   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          2'39"69  752,08
      11   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    2'41"70  742,73
      12   TRENTIN  ERMES                 1966   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'57"04  678,38
      13   DE DONATO  GIAMPIERO           1968   Gonzaga Sport Club ssd      2'57"28  677,46
      14   SPAGNUOLO  STEFANO             1965   Clorolesi Treviglio asd     3'01"14  663,02
      15   COLOMBO  GIORGIO               1964   Gestisport Coop ssd - Car   3'07"14  641,77
      16   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          3'12"83  622,83
           TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd         Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car   2'28"74  839,59
       2   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        2'47"94  743,60
       3   SCATTARO  GUGLIELMO            1963   Gonzaga Sport Club ssd      2'49"39  737,23
       4   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        3'02"29  685,06
       5   BERETTA  DAVIDE                1961   Polisp San Giuliano ssd     3'34"66  581,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   2'35"53  834,69
       2   SCIBONA  GIOVANNI              1958   San Giuseppe ssd - Arese    2'43"61  793,47
       3   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    2'48"76  769,26
       4   PIPPIA  PASQUALE               1955   Poseidon Sporting Club as   2'52"45  752,80
       5   IOBBI  MASSIMO                 1955   Delphinia Team Piceno       3'12"82  673,27
       6   BROGGI  MAURO GIOVANNI         1957   Gonzaga Sport Club ssd      3'19"49  650,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     3'01"77  750,56
       2   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'09"58  719,64
       3   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   3'10"45  716,36
       4   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          3'20"46  680,58
       5   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              3'41"02  617,27
       6   CUSCELA  PIETRO                1953   Nord Padania Nuoto - Vare   3'42"46  613,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'40"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTILLO  ALBERTO              1943   Gonzaga Sport Club ssd      3'19"92  801,12
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               4'15"18  627,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'52"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzano`    5'23"36  533,93
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLETTI  BEATRICE             1995   Gonzaga Sport Club ssd      1'23"84  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCATO  CLAUDIA               1991   Enjoy ssd - Cernusco        1'26"31  726,45

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport - Barzano`    1'18"31  808,71
       2   PIANO  FEDERICA                1986   Lecco Olimpica Nuoto        1'31"81  689,79

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNACCHIA  CHIARA             1981   Polisp San Giuliano ssd     1'28"12  725,94
       2   ROMAGNONI  ALESSIA             1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'29"01  718,68
       3   DONATIELLO  SILVIA             1981   Gestisport Coop ssd - Car   1'35"76  668,02

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'14"69  879,10
       2   CAPRA  IVANA                   1974   Gonzaga Sport Club ssd      1'46"79  614,85

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   Gestisport Coop ssd - Car   1'19"78  843,32
       2   CREMONA  GIORGIA               1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'33"19  721,97
       3   PARISI  ILARIA                 1969   GSL asd - Cinisello B.      1'56"87  575,68

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COEN  ANNA                     1964   asd Futura - Morbegno       1'40"18  693,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   Gestisport Coop ssd - Car   1'36"50  765,39
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          1'38"69  748,40

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'44"24  789,52
       2   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         2'25"61  565,21
       3   RUGGERI  RITA                  1950   Gestisport Coop ssd - Car   2'31"44  543,45

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   Bergamo Nuoto               2'16"74  642,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'37"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPA  LILIANA                 1941   Effetto Sport - Barzano`    3'15"74  499,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALINI  SIMONE             1994   Spazio Sport One - Palazz   1'12"59  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNOCCHI  ENRICO              1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'13"87  738,19
       2   CASATI  ROBERTO                1992   Effetto Sport - Barzano`    1'16"35  714,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI  EMILIANO              1984   Spazio Sport One - Palazz   1'29"03  619,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'09"61  817,84
       2   FRASCHETTI  STEFANO            1980   Gonzaga Sport Club ssd      1'10"54  807,06
       3   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    1'14"69  762,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   1'09"32  830,21
       2   FUMAGALLI  MAURO               1977   Effetto Sport - Barzano`    1'18"88  729,59

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     1'14"12  795,74
       2   MAURI  RICCARDO                1969   Effetto Sport - Barzano`    1'22"39  715,86
       3   KOSTNER  PIETRO                1973   Gonzaga Sport Club ssd      1'22"74  712,84
       4   NOSSA  RICCARDO                1972   Clorolesi Treviglio asd     1'23"42  707,02
       5   DEAMICIS  ROBERTO              1971   Nuotatori Canavesani        1'23"57  705,76
       6   LOMBARDI  FABIO                1971   Gestisport Coop ssd - Car   1'27"17  676,61
       7   TONIOLI  LUCA                  1969   Rari Nantes Saronno         1'35"57  617,14

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     1'25"24  717,74
       2   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'26"86  704,35
       3   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           1'33"19  656,51
       4   FLORIS  ANTONIO                1968   Clorolesi Treviglio asd     1'36"22  635,83

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   San Giuseppe ssd - Arese    1'18"89  806,44
       2   CASARICO  LUCIO                1961   Nord Padania Nuoto - Vare   1'46"77  595,86
       3   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               1'47"33  592,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOBBI  MASSIMO                 1955   Delphinia Team Piceno       1'50"48  611,06
       2   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         1'55"40  585,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport - Barzano`    1'46"55  682,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'30"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA asd - Cinisello Balsa   2'18"41  653,13
       2   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzano`    2'34"91  583,56
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLETTI  BEATRICE             1995   Gonzaga Sport Club ssd      1'25"12  0,00
       2   FACCHINETTI  GIULIA            1994   Spazio Sport One - Palazz   1'26"08  0,00
       3   CAIROLI  GINEVRA               1997   Gonzaga Sport Club ssd      1'26"33  0,00
       4   ARNOLDI  ELISA                 1995   Spazio Sport One - Palazz   1'34"33  0,00
           GASPARI  SAMANTHA              1995   Acqua 1 Village asd - C.P  Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  GIORGIA               1993   Leone XIII Sport ssd - Mi   1'18"99  811,50
       2   VERGASSOLA  GIULIA             1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'20"46  796,67
       3   CORBO  SIMONA                  1990   Swim Academy Martesana      1'22"19  779,90
       4   GISLON  GIULIA                 1992   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'22"64  775,65
       5   DONATO  CARLOTTA               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'23"31  769,42

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  IRENE                  1987   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'14"15  862,31
       2   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    1'14"24  861,26
       3   TRESOLDI  CLAUDIA              1987   Leone XIII Sport ssd - Mi   1'22"81  772,13
       4   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    1'25"34  749,24
       5   ROMANELLI  MICHELA             1985   Aquatika ssd arl            1'25"56  747,31
       6   VILLA  CHIARA                  1988   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'29"39  715,29

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMIAZZO  ELENA                1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'14"02  889,22
       2   GUALANDRIS  ALESSANDRA         1980   Spazio Sport One - Palazz   1'21"88  803,86
       3   DONATIELLO  SILVIA             1981   Gestisport Coop ssd - Car   1'30"66  726,01
       4   RICCIO  CRISTINA               1980   Ice Club Como               1'32"68  710,19
       5   NOTARIANNI  CLARA              1981   Nuoto Club Milano           1'52"20  586,63

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"22  881,81
       2   PALMIERI  JESSICA              1976   Gonzaga Sport Club ssd      1'27"03  762,15
       3   OLIVERI  CHIARA                1975   Nuoto Club Milano           1'33"24  711,39
       4   CALIANNO  SARA                 1975   Polisp San Giuliano ssd     1'35"09  697,55
       5   VISMARA  LUANA                 1977   asd Viribus Unitis - Bosi   1'37"93  677,32
       6   CASARTELLI  ISABELLA           1974   Gestisport Coop ssd - Car   1'38"33  674,57
       7   CARPANESE  CRISTINA            1976   In Sport ssd                1'40"70  658,69
       8   CAPRA  IVANA                   1974   Gonzaga Sport Club ssd      1'44"00  637,79

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LAURA                   1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'31"58  740,34
       2   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   Effetto Sport - Barzano`    1'32"27  734,80
       3   GALAFFI  CARLOTTA              1973   Vimercate Nuoto             1'32"38  733,93
       4   SCOLARI  FRANCESCA             1970   Gonzaga Sport Club ssd      1'33"49  725,21
       5   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          1'33"74  723,28
       6   GOTTI  ROBERTA                 1973   Gonzaga Sport Club ssd      1'37"53  695,17
       7   BONI  ELENA                    1969   In Sport ssd                1'39"66  680,31
       8   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport ssd                1'45"92  640,11
       9   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           1'51"29  609,22

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DONATA                 1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'18"67  887,89
       2   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  1'25"23  819,55
       3   COEN  ANNA                     1964   asd Futura - Morbegno       1'41"21  690,15
       4   BONARDI  GIOVANNA              1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'41"36  689,13
       5   CROVETTI  ALESSANDRA ANGELA    1965   Gonzaga Sport Club ssd      1'44"05  671,31
       6   COLOMBO  EMANUELA FIORELLA     1965   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'46"75  654,33
       7   CHIDINI  GIOVANNA              1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'09"77  538,26

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARCHI  PAOLA FRANCESCA        1962   Gonzaga Sport Club ssd      1'32"02  804,50
       2   QUIJANO  ALICIA MARIA          1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'34"63  782,31
       3   RIZZI  VIRGINIA ISABELLA       1962   Effetto Sport - Barzano`    1'48"13  684,64
       4   ORTOLANI  MIRIAM               1962   Effetto Sport - Barzano`    1'53"61  651,62
       5   BARACCHI  ANNA                 1962   Polisp San Giuliano ssd     2'04"52  594,52

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVA  MARIA                    1958   asd Viribus Unitis - Bosi   1'47"74  731,85
       2   CAVANNA  NICOLETTA             1955   Gonzaga Sport Club ssd      2'14"28  587,21

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  MIRANDA               1953   Gestisport Coop ssd - Car   1'59"41  691,65

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELANDA  IVAN                  1995   Vimercate Nuoto             1'09"84  0,00
       2   MORCHIO  ALESSANDRO            1995   Swim Academy Martesana      1'15"01  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEROSA  FABIO                  1992   Enjoy ssd - Cernusco        1'02"30  888,60
       2   MAGGIOLINI  DANIELE            1993   Vimercate Nuoto             1'05"86  840,57
       3   MAZZOLENI  CARLO ENRICO        1993   Effetto Sport - Barzano`    1'06"36  834,24
       4   RIGAMONTI  GIACOMO             1992   Effetto Sport - Barzano`    1'08"47  808,53
       5   PELLEGRINI  ALESSANDRO         1989   Spazio Sport One - Palazz   1'11"17  777,86
       6   BERNOCCHI  ENRICO              1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'11"86  770,39
       7   MORONI  DAVIDE                 1991   Clorolesi Treviglio asd     1'12"53  763,27
       8   RICCHI  GIANLUCA               1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'13"21  756,18
       9   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'20"09  691,22
      10   ILARI  SIMONE                  1993   Polisp San Giuliano ssd     1'23"46  663,31
      11   CARISSIMI  NICCOLO'            1990   Prosport Acqua ssd          1'25"25  649,38
      12   BENEDUSI  LORENZO              1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'25"51  647,41

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          1'08"64  809,73
       2   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           1'11"55  776,80
       3   DONATI  DAVIDE                 1987   Polisp San Giuliano ssd     1'11"65  775,72
       4   TILI  FEDERICO                 1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'12"20  769,81
       5   DE CILLIS  ANDREA              1988   Gonzaga Sport Club ssd      1'12"59  765,67
       6   RIVA  GIORGIO                  1987   asd Viribus Unitis - Bosi   1'18"27  710,11
       7   POMPILI  EMILIANO              1984   Spazio Sport One - Palazz   1'20"74  688,38
       8   PONZETTO  DANIELE              1984   Gonzaga Sport Club ssd      1'36"52  575,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'07"66  844,81
       2   CALTANISETTA  LUCIO            1982   Enjoy ssd - Cernusco        1'08"83  830,45
       3   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    1'09"45  823,04
       4   BRESCIA  IVAN                  1981   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'09"88  817,97
       5   GALBUSERA  MARCO               1982   Spazio Sport One - Palazz   1'12"14  792,35
       6   BERETTA  STEFANO               1982   Effetto Sport - Barzano`    1'13"07  782,26
       7   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'19"54  718,63
       8   DE LUCA DI PIETRALATA  ALESSA  1980   Can. Vittorino da Feltre    1'26"99  657,09
       9   CENSI  FRANCESCO               1981   Polisp San Giuliano ssd     1'30"35  632,65
      10   RIPAMONTI  MANOLO              1983   Spazio Sport One - Palazz   1'32"30  619,28
      11   AGOSTONI  DANIELE              1981   Spazio Sport One - Palazz   1'32"41  618,55
      12   EBOLI  ANDREA                  1982   Effetto Sport - Barzano`    1'34"58  604,36
           BRUSCHETTI  MATTEO             1981   Spazio Sport One - Palazz  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOZIO  PASQUALE                1978   Aquatika ssd arl            1'09"54  838,94
       2   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   In Sport ssd                1'09"77  836,18
       3   CAVALLI  ANDREA                1975   Team Trezzo Sport ssd       1'09"89  834,74
       4   RIZZOLI  MARCO                 1978   Can. Vittorino da Feltre    1'17"15  756,19
       5   LEOPIZZI  STEFANO              1974   Enjoy ssd - Cernusco        1'20"68  723,10
       6   CORNO ALBERTO ADRIANO          1975   Vimercate Nuoto             1'20"71  722,83
       7   TOSCANO  ALBERTO               1977   Gestisport Coop ssd - Car   1'23"09  702,13
       8   AMATI  FLAVIO                  1974   Effetto Sport - Barzano`    1'33"81  621,90
       9   SCIMONE  SALVATORE             1976   Spazio Sport One - Palazz   1'36"82  602,56

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTENEGRO  GIANLUCA           1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'14"74  805,06
       2   MICHELETTI  GIACOMO            1971   Gonzaga Sport Club ssd      1'15"32  798,86
       3   POLONI  FABIO                  1971   Clorolesi Treviglio asd     1'19"64  755,52
       4   MAURI  RICCARDO                1969   Effetto Sport - Barzano`    1'19"82  753,82
       5   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    1'21"22  740,83
       6   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   Spazio Sport One - Palazz   1'21"83  735,30
       7   MAGNASCHI  FABIO               1969   Can. Vittorino da Feltre    1'22"13  732,62
       8   NOSSA  RICCARDO                1972   Clorolesi Treviglio asd     1'22"94  725,46
       9   LOMBARDI  FABIO                1971   Gestisport Coop ssd - Car   1'23"52  720,43
      10   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Prosport Acqua ssd          1'23"91  717,08
      11   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          1'26"78  693,36
      12   BORTOLOTTO  GRAZIANO           1970   Polisp San Giuliano ssd     1'28"17  682,43
      13   MILANESI  ERMANNO              1971   Clorolesi Treviglio asd     1'28"55  679,50
      14   TONIOLI  LUCA                  1969   Rari Nantes Saronno         1'29"79  670,12
      15   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'33"62  642,70
      16   ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'35"25  631,71
      17   MAZZONE  GIANMARCO             1972   Spazio Sport One - Palazz   1'36"15  625,79
      18   ERRICO ANTONIO                 1971   Prosport Acqua ssd          1'42"87  584,91

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     1'06"83  920,10
       2   ZAPPELLA  ANDREA               1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'12"58  847,20
       3   MONDO  ENRICO                  1968   Gonzaga Sport Club ssd      1'13"00  842,33
       4   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuoto Club Firenze          1'14"68  823,38
       5   CANTINA  MAURO                 1965   Vimercate Nuoto             1'17"66  791,78
       6   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    1'19"14  776,98
       7   FINIGUERRA  MAURO              1964   Lecco Olimpica Nuoto        1'20"96  759,51
       8   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'25"93  715,58
       9   CASARICO  DANIELE              1964   Nord Padania Nuoto - Vare   1'26"97  707,03
      10   CERESA  ALDO                   1965   Cilo ssd - Milano           1'27"11  705,89
      11   HONISCH  STEFANO               1968   Enjoy ssd - Cernusco        1'28"38  695,75
      12   PAPETTI  FABIO STEFANO         1967   San Carlo Sport - Milano    1'29"60  686,27
      13   REMONTI  MAURIZIO              1965   Swim Academy Martesana      1'29"93  683,75
      14   MORESCHI  MARCO                1968   Cilo ssd - Milano           1'31"63  671,07
      15   FLORIS  ANTONIO                1968   Clorolesi Treviglio asd     1'31"99  668,44
      16   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   Gestisport Coop ssd - Car   1'33"77  655,75
      17   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   In Sport ssd                1'39"36  618,86
      18   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua ssd          1'45"25  584,23
      19   FORMENTI  RENATO               1964   Lecco Olimpica Nuoto        1'52"37  547,21
      20   PIROVANO  ERNESTO              1965   Effetto Sport - Barzano`    2'00"30  511,14

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONERO  SERGIO CARLO        1963   Enjoy ssd - Cernusco        1'21"46  784,19
       2   GRASSI  SERGIO                 1962   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'27"86  727,07
       3   PESSINA  LUCA                  1963   Cilo ssd - Milano           1'28"80  719,37
       4   PEZZOTTA  GIANPIERO            1959   Polisp San Giuliano ssd     1'34"22  677,99
       5   AONDIO  UMBERTO                1962   Gestisport Coop ssd - Car   1'39"19  644,02

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          1'32"52  726,87
       2   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          1'35"40  704,93
       3   ORLANDI  GIUSEPPE              1958   Polisp San Giuliano ssd     1'45"77  635,81

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport - Barzano`    1'36"42  735,53
       2   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   1'37"17  729,85

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
           COLUCCI  PIETRO                1948   Rari Nantes Spezia         Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIROLI  GINEVRA               1997   Gonzaga Sport Club ssd      0'33"08  0,00
       2   RADICE  LUCREZIA               1998   In Sport ssd                0'33"31  0,00
       3   FACCHINETTI  GIULIA            1994   Spazio Sport One - Palazz   0'33"96  0,00
       4   GASPARI  SAMANTHA              1995   Acqua 1 Village asd - C.P   0'34"31  0,00
       5   ARNOLDI  ELISA                 1995   Spazio Sport One - Palazz   0'37"60  0,00
       6   MANSERVIGI  MONICA             1996   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'39"77  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano`    0'29"78  860,64
       2   FONTANA  GIORGIA               1993   Leone XIII Sport ssd - Mi   0'31"59  811,33
       3   DONATO  CARLOTTA               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"74  807,50
       4   CORBO  SIMONA                  1990   Swim Academy Martesana      0'32"02  800,44
       5   GISLON  GIULIA                 1992   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'32"43  790,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO  VALENTINA ALLEGRA        1987   Effetto Sport - Barzano`    0'32"12  802,30
       2   ROMANELLI  MICHELA             1985   Aquatika ssd arl            0'33"13  777,84
       3   TRESOLDI  CLAUDIA              1987   Leone XIII Sport ssd - Mi   0'33"94  759,28
       4   PIANO  FEDERICA                1986   Lecco Olimpica Nuoto        0'35"61  723,67
       5   VILLA  CHIARA                  1988   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'35"71  721,65
       6   BRAMBILLA  CHIARA              1984   Effetto Sport - Barzano`    0'39"29  655,89
       7   CASSATARO  ILARIA MARIA        1986   Polisp San Giuliano ssd     0'41"22  625,18
           DI RITA  MARIA GRAZIA          1986   Gestisport Coop ssd - Car  Ritirata    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMIAZZO  ELENA                1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'29"53  884,19
       2   GUALANDRIS  ALESSANDRA         1980   Spazio Sport One - Palazz   0'30"31  861,43
       3   CORNACCHIA  CHIARA             1981   Polisp San Giuliano ssd     0'34"94  747,28
       4   ROMAGNONI  ALESSIA             1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'35"13  743,24
       5   RICCIO  CRISTINA               1980   Ice Club Como               0'36"67  712,03
       6   NOTARIANNI  CLARA              1981   Nuoto Club Milano           0'38"40  679,95
       7   TURTURRO  SONIA                1982   Cilo ssd - Milano           0'40"93  637,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto        0'30"69  868,36
       2   COLNAGHI  ALESSIA              1976   Vimercate Nuoto             0'35"12  758,83
       3   VISMARA  LUANA                 1977   asd Viribus Unitis - Bosi   0'35"25  756,03
       4   CALIANNO  SARA                 1975   Polisp San Giuliano ssd     0'35"44  751,98
       5   OLIVERI  CHIARA                1975   Nuoto Club Milano           0'36"71  725,96
       6   CASARTELLI  ISABELLA           1974   Gestisport Coop ssd - Car   0'38"71  688,45
       7   VILLA  ANNALISA                1974   Gestisport Coop ssd - Car   0'54"16  492,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          0'36"04  750,00
       2   SCOTTI  SONIA                  1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'37"01  730,34
       3   VILLA  LAURA                   1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'37"03  729,95
       4   GOTTI  ROBERTA                 1973   Gonzaga Sport Club ssd      0'37"38  723,11
       5   BONI  ELENA                    1969   In Sport ssd                0'39"35  686,91
       6   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport ssd                0'40"48  667,74
       7   LUCONI  LAURA                  1972   Gestisport Coop ssd - Car   0'41"21  655,91
       8   PARISI  ILARIA                 1969   GSL asd - Cinisello B.      0'41"75  647,43
       9   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           0'43"16  626,27
      10   ALBANESE  ANTONELLA            1970   ASA asd - Cinisello Balsa   0'44"99  600,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DONATA                 1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'31"39  881,81
       2   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  0'32"55  850,38
       3   BONARDI  GIOVANNA              1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'38"96  710,47
       4   COLOMBO  EMANUELA FIORELLA     1965   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'40"12  689,93
       5   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua ssd          0'40"83  677,93
       6   CASIRAGHI  ROBERTA             1964   Master Melzo Nuoto          0'41"15  672,66
       7   BAGNOLI  PATRIZIA              1967   Polisp San Giuliano ssd     0'45"54  607,82
       8   CHIDINI  GIOVANNA              1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'52"15  530,78
       9   VIGANO`  LAURA                 1965   asd Viribus Unitis - Bosi   0'53"84  514,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTIS  PAOLA               1963   Gestisport Coop ssd - Car   0'35"00  820,29
       2   SARCHI  PAOLA FRANCESCA        1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'36"64  783,57
       3   RIZZI  VIRGINIA ISABELLA       1962   Effetto Sport - Barzano`    0'39"38  729,05
       4   ORTOLANI  MIRIAM               1962   Effetto Sport - Barzano`    0'45"35  633,08
       5   BARACCHI  ANNA                 1962   Polisp San Giuliano ssd     0'46"03  623,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVA  MARIA                    1958   asd Viribus Unitis - Bosi   0'44"34  683,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  RITA                  1950   Gestisport Coop ssd - Car   0'51"63  616,11
       2   CASELLA  MIRANDA               1953   Gestisport Coop ssd - Car   0'51"71  615,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   Bergamo Nuoto               0'56"40  603,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPA  LILIANA                 1941   Effetto Sport - Barzano`    1'07"59  550,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURCI  NICOLA                  1994   Prosport Acqua ssd          0'26"19  0,00
       2   MARCHINI  FILIPPO              1998   Acqua 1 Village asd - C.P   0'26"62  0,00
       3   MORCHIO  ALESSANDRO            1995   Swim Academy Martesana      0'28"64  0,00
       4   PIRIA  ALESSANDRO              1996   In Sport ssd                0'32"49  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLENI  CARLO ENRICO        1993   Effetto Sport - Barzano`    0'24"86  894,61
       2   RIGAMONTI  GIACOMO             1992   Effetto Sport - Barzano`    0'25"75  863,69
       3   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd     0'25"80  862,02
       4   TESTA MIRKO                    1993   TEAM NUOTO CALUSCO          0'26"06  853,42
       5   RICCHI  GIANLUCA               1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'26"87  827,69
       6   PISANI  LUIGI                  1989   Polisp San Giuliano ssd     0'27"03  822,79
       7   MORONI  DAVIDE                 1991   Clorolesi Treviglio asd     0'27"38  812,27
       8   PELLEGRINI  ALESSANDRO         1989   Spazio Sport One - Palazz   0'28"44  782,00
       9   ZUCCHETTI  MATTEO              1993   asd Futura - Morbegno       0'28"97  767,69
      10   CARISSIMI  NICCOLO'            1990   Prosport Acqua ssd          0'30"81  721,84
      11   TRAMARIN  ALESSANDRO           1989   Effetto Sport - Barzano`    0'30"99  717,65
      12   BENEDUSI  LORENZO              1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'31"18  713,28
      13   ILARI  SIMONE                  1993   Polisp San Giuliano ssd     0'31"95  696,09
           CAVALLI  LEONARDO              1991   SMGM Team Nuoto Lombardia  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano`    0'25"70  866,54
       2   DE CILLIS  ANDREA              1988   Gonzaga Sport Club ssd      0'27"36  813,96
       3   PORTINCASA  PAOLO              1986   In Sport ssd                0'28"04  794,22
       4   GILARDONI  PAOLO               1987   Clorolesi Treviglio asd     0'28"46  782,50
       5   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness ssd - Milano    0'28"50  781,40
       6   DONATI  DAVIDE                 1987   Polisp San Giuliano ssd     0'28"52  780,86
       7   TILI  FEDERICO                 1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'29"30  760,07
       8   RIVA  GIORGIO                  1987   asd Viribus Unitis - Bosi   0'29"88  745,31
       9   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     0'30"42  732,08
      10   BRAMBILLA  TOMMASO             1986   Effetto Sport - Barzano`    0'32"33  688,83
      11   RAVASI  DAMIANO                1984   Vimercate Nuoto             0'32"36  688,20
      12   CARAPEZZA  STEFANO             1986   In Sport ssd                0'32"61  682,92
      13   LI BASSI  VINCENZO             1987   Enjoy ssd - Cernusco        0'33"55  663,79
      14   VILLA  ALESSANDRO              1986   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'33"93  656,35
      15   PONZETTO  DANIELE              1984   Gonzaga Sport Club ssd      0'34"85  639,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALTANISETTA  LUCIO            1982   Enjoy ssd - Cernusco        0'26"77  851,33
       2   PONTOGLIO  MARCO               1981   Clorolesi Treviglio asd     0'27"42  831,15
       3   BRESCIA  IVAN                  1981   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'27"94  815,68
       4   MUTTO  RUBEN                   1983   Forum ssd - Assago          0'28"12  810,46
       5   GALBUSERA  MARCO               1982   Spazio Sport One - Palazz   0'28"63  796,02
       6   BERETTA  STEFANO               1982   Effetto Sport - Barzano`    0'28"95  787,22
       7   KILDANI  MIRCO                 1982   Prosport Acqua ssd          0'28"97  786,68
       8   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'29"18  781,01
       9   BIANCINI  FEDERICO             1980   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'29"46  773,59
      10   DE LUCA DI PIETRALATA  ALESSA  1980   Can. Vittorino da Feltre    0'30"56  745,75
      11   VOLPE  VINCENZO                1980   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'30"93  736,83
      12   PARMA ADALBERTO                1983   Vimercate Nuoto             0'31"47  724,18
      13   COLICCHIO  ROBERTO             1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'32"15  708,86
      14   VALSECCHI  LUIGI               1982   Effetto Sport - Barzano`    0'32"68  697,37
      15   BERGOMI  DAVIDE                1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'32"90  692,71
      16   RIPAMONTI  MANOLO              1983   Spazio Sport One - Palazz   0'32"91  692,49
      17   AGOSTONI  DANIELE              1981   Spazio Sport One - Palazz   0'33"44  681,52
      18   GAIATI  MASSIMO                1979   Effetto Sport - Barzano`    0'34"24  665,60
      19   EBOLI  ANDREA                  1982   Effetto Sport - Barzano`    0'34"28  664,82
      20   LONGONI  MARCO                 1982   Cilo ssd - Milano           0'34"37  663,08
      21   CENSI  FRANCESCO               1981   Polisp San Giuliano ssd     0'34"45  661,54
      22   BRUSCHETTI  MATTEO             1981   Spazio Sport One - Palazz   0'37"54  607,09
      23   LONGONI  LUCA                  1981   In Sport ssd                0'40"00  569,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'26"60  874,81
       2   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'26"67  872,52
       3   SOZIO  PASQUALE                1978   Aquatika ssd arl            0'26"95  863,45
       4   RIZZOLI  MARCO                 1978   Can. Vittorino da Feltre    0'29"59  786,41
       5   BASILE  ANTONIO                1976   Polisp San Giuliano ssd     0'29"79  781,13
       6   OLIVETTI  SIMONE FEDERICO      1976   Gonzaga Sport Club ssd      0'29"88  778,78
       7   MUSCHITELLO  BRUNO             1976   Enjoy ssd - Cernusco        0'31"24  744,88
       8   LEOPIZZI  STEFANO              1974   Enjoy ssd - Cernusco        0'31"44  740,14
       9   TOSCANO  ALBERTO               1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"99  705,37
      10   VERGANI  ROBERTO               1977   Effetto Sport - Barzano`    0'33"20  700,90
      11   SCIMONE  SALVATORE             1976   Spazio Sport One - Palazz   0'35"15  662,02
      12   AMATI  FLAVIO                  1974   Effetto Sport - Barzano`    0'35"76  650,73
      13   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     0'38"46  605,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'27"12  875,00
       2   CONCER  PAOLO                  1973   Master Melzo Nuoto          0'27"45  864,48
       3   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          0'28"13  843,58
       4   MICHELETTI  GIACOMO            1971   Gonzaga Sport Club ssd      0'28"57  830,59
       5   MONTENEGRO  GIANLUCA           1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'28"69  827,12
       6   MAGNASCHI  FABIO               1969   Can. Vittorino da Feltre    0'29"94  792,59
       7   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Prosport Acqua ssd          0'30"46  779,05
       8   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   Spazio Sport One - Palazz   0'30"65  774,23
       9   DEAMICIS  ROBERTO              1971   Nuotatori Canavesani        0'30"84  769,46
      10   POLONI  FABIO                  1971   Clorolesi Treviglio asd     0'31"53  752,62
      11   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    0'31"55  752,14
      12   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd     0'31"64  750,00
      13   PRAMPOLINI  GABRIELE           1970   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"26  713,47
      14   MILANESI  ERMANNO              1971   Clorolesi Treviglio asd     0'33"55  707,30
      15   BORTOLOTTO  GRAZIANO           1970   Polisp San Giuliano ssd     0'33"97  698,56
      16   ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'34"58  686,23
      17   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'35"14  675,30
      18   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'35"56  667,32
      19   MAZZONE  GIANMARCO             1972   Spazio Sport One - Palazz   0'35"70  664,71
      20   AVITABILE  SERGIO              1972   Enjoy ssd - Cernusco        0'37"28  636,53
      21   CAROLI  GIANVITO               1972   Swim Academy Martesana      0'38"06  623,49
      22   ERRICO ANTONIO                 1971   Prosport Acqua ssd          0'38"87  610,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   Sport Training 2 ssd        0'26"40  929,92
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'26"98  909,93
       3   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuoto Club Firenze          0'28"72  854,81
       4   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'28"93  848,60
       5   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     0'29"98  818,88
       6   MONTENEGRO RAUL                1968   Vimercate Nuoto             0'30"72  799,15
       7   PAPETTI  FABIO STEFANO         1967   San Carlo Sport - Milano    0'30"82  796,56
       8   MORESCHI  MARCO                1968   Cilo ssd - Milano           0'31"51  779,12
       9   REMONTI  MAURIZIO              1965   Swim Academy Martesana      0'31"60  776,90
      10   CERESA  ALDO                   1965   Cilo ssd - Milano           0'31"72  773,96
      11   FINIGUERRA  MAURO              1964   Lecco Olimpica Nuoto        0'31"75  773,23
      12   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    0'31"92  769,11
      13   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport - Barzano`    0'32"18  762,90
      14   MURARI  PAOLO                  1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'33"01  743,71
      15   HONISCH  STEFANO               1968   Enjoy ssd - Cernusco        0'33"35  736,13
      16   CALABRESE  LUIGI               1965   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'33"58  731,09
      17   CASARICO  DANIELE              1964   Nord Padania Nuoto - Vare   0'33"97  722,70
      18   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   Gestisport Coop ssd - Car   0'34"08  720,36
      19   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   In Sport ssd                0'34"92  703,04
      20   VIGANÏ¿½  AMBROGIO             1967   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'35"47  692,13
      21   FORMENTI  RENATO               1964   Lecco Olimpica Nuoto        0'43"22  568,02
      22   PIROVANO  ERNESTO              1965   Effetto Sport - Barzano`    0'43"72  561,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   San Giuseppe ssd - Arese    0'28"18  891,06
       2   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'29"56  849,46
       3   ROSSI  EDUARDO                 1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'33"87  741,36
       4   GRASSI  SERGIO                 1962   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'34"30  732,07
       5   CASARICO  LUCIO                1961   Nord Padania Nuoto - Vare   0'34"78  721,97
       6   AMICO  ANTONIO                 1960   Cilo ssd - Milano           0'35"00  717,43
       7   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               0'35"29  711,53
       8   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'35"30  711,33
       9   PEZZOTTA  GIANPIERO            1959   Polisp San Giuliano ssd     0'35"85  700,42
      10   GUZON  MAURIZIO                1961   Mioclub ssd                 0'36"81  682,15
      11   PANZERA  ENRICO                1960   Mioclub ssd                 0'37"28  673,55
      12   GEREMIA  ANTONIO AUGUSTO       1962   Effetto Sport - Barzano`    0'38"45  653,06
      13   COSTANTINI  CARLO              1961   Effetto Sport - Barzano`    0'40"02  627,44
      14   UBBIALI  CARLO                 1960   Nuoto Club Milano           0'40"85  614,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          0'33"87  764,69
       2   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          0'35"17  736,42
       3   ORLANDI  GIUSEPPE              1958   Polisp San Giuliano ssd     0'39"68  652,72
       4   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   Polisp San Giuliano ssd     0'56"50  458,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"84  746,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUCCI  PIETRO                1948   Rari Nantes Spezia          0'40"01  711,07
           GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   SWIM PRO LOMBARDIA ASD     Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGARINO  GIOVANNI             1940   GIS Milano ssd              0'59"09  520,73
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano`   10'08"26  897,86
       2   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare  10'31"88  864,29
       3   GALLI  IRIS                    1991   Enjoy ssd - Cernusco       11'07"82  817,78
       4   BIGIOGGERO GIORGIA             1993   NAM - NUOTATORI ALTO MILAN 11'09"57  815,64
       5   FAGNANI  CRISTINA              1989   Vimercate Nuoto            12'07"38  750,82

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport - Barzano`   10'24"72  874,20
       2   DE GASPARI  EMILIA             1988   Master Melzo Nuoto         14'17"79  636,67

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'19"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto       10'49"07  862,68
       2   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco           10'53"39  856,98
       3   PAMPAGNIN  ERICA               1975   Acqua 1 Village asd - C.P  14'05"93  661,92

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'33"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  CRISTIANA               1972   Gonzaga Sport Club ssd     12'07"96  787,38
       2   MAURI  ROBERTA                 1969   Gonzaga Sport Club ssd     14'59"08  637,52

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'42"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd     11'08"20  871,09
       2   GANDELLINI  MIRELLA            1967   Cilo ssd - Milano          11'55"90  813,05
       3   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   Bergamo Swim Team          12'04"91  802,94
       4   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd    12'59"79  746,43
       5   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa  16'25"93  590,37

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ELENA                  1963   Effetto Sport - Barzano`   13'21"39  763,37
       2   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`   13'24"71  760,22

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'50"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVANNA  NICOLETTA             1955   Gonzaga Sport Club ssd     15'33"61  696,35

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHINI  FILIPPO              1998   Acqua 1 Village asd - C.P   8'41"31  0,00
       2   PASQUALINI  SIMONE             1994   Spazio Sport One - Palazz   9'36"17  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd    10'07"05  824,10
       2   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto         10'25"14  800,25
       3   BELLUCCO  LORENZO              1989   Enjoy ssd - Cernusco       10'47"21  772,96

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto         10'03"32  836,54
       2   GALEONE  SERGIO                1987   AICS Pavia Nuoto           10'10"29  826,98
       3   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd    11'00"75  763,83

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano   10'07"64  835,45
       2   LONGONI  MARCO                 1982   Cilo ssd - Milano          12'42"40  665,86

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            9'22"38  902,45
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd         10'32"07  802,95
       3   FUMAGALLI  MAURO               1977   Effetto Sport - Barzano`   10'51"05  779,54
       4   MICHELI  NICOLA                1974   Lecco Olimpica Nuoto       10'59"04  770,09
       5   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA asd - Cinisello Balsa  11'26"25  739,56
       6   RUSSO  GIUSEPPE                1977   Gestisport Coop ssd - Car  11'35"14  730,10
       7   PONTIFICALE  MARCO             1974   Nord Padania Nuoto - Vare  11'44"37  720,53
       8   RUSCA  LUCA                    1974   Enjoy ssd - Cernusco       12'24"50  681,69
       9   SPIALTINI  ANDREA              1976   asd Futura - Morbegno      13'10"49  642,03

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELON  LUCA                 1973   Enjoy ssd - Cernusco        9'36"93  904,43
       2   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd    10'14"60  848,99
       3   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                10'40"21  815,03
       4   MARCHESE  CRISTIANO            1971   Cilo ssd - Milano          10'45"04  808,93
       5   CONCER  PAOLO                  1973   Master Melzo Nuoto         10'57"62  793,45
       6   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd    11'20"72  766,53
       7   BUGINI  RICCARDO               1971   Spazio Sport One - Palazz  11'32"18  753,84
       8   CORNO  CLAUDIO                 1971   SWIM PRO LOMBARDIA ASD     11'37"27  748,33
       9   MASINA  CESARE                 1969   Nuoto Club Seregno         11'42"65  742,60
      10   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare  13'21"69  650,86
      11   BELLUCO  SALVATORE             1969   San Giuseppe ssd - Arese   13'36"84  638,79

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MASSIMO             1966   Nuoto Club Milano          10'15"50  879,77
       2   LUCHINI  DANIELE               1967   Canottieri Lecco           10'42"22  843,17
       3   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   Nuoto Club Milano          10'52"22  830,24
       4   MAZZOLENI  FABIO               1965   Canottieri Lecco           11'23"05  792,77
       5   MARCHESE  DOMENICO             1967   Cilo ssd - Milano          11'38"87  774,82
       6   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport - Barzano`   11'40"78  772,71
       7   BERETTA  EUGENIO               1964   Nuoto Club Seregno         13'03"82  690,85
       8   BONO  PAOLO                    1967   Libertas Merate Due asd    13'31"78  667,05
       9   PIRAS  FABIO                   1968   ASA asd - Cinisello Balsa  14'33"85  619,67

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO       1960   Vigevano Nuoto             10'45"16  868,22
       2   ROTONDO  FRANCESCO             1961   Due Ponti ssd              11'55"11  783,29
       3   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto       13'16"43  703,31
       4   TURCHETTO  EMILIO              1961   Nord Padania Nuoto - Vare  13'57"54  668,79

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'47"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto         13'09"54  744,47
       2   BROGGI  MAURO GIOVANNI         1957   Gonzaga Sport Club ssd     14'22"28  681,67
       3   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa  14'39"91  668,01
       4   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno      14'46"16  663,30

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'18"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto - Vare  13'40"57  826,32
       2   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   SWIM PRO LOMBARDIA ASD     13'50"49  816,45
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAPELLI  MARTA                 1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'35"76  892,34
       2   DI SANTO  SERENA               1990   Effetto Sport - Barzano`    0'38"85  821,36
       3   RIGOLDI  IRENE                 1993   Nord Padania Nuoto - Vare   0'42"05  758,86
       4   FOSCHIA  LUCREZIA              1991   Gonzaga Sport Club ssd      0'42"48  751,18
       5   PROSERPIO  MADDALENA           1990   Effetto Sport - Barzano`    0'44"81  712,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  IRENE                  1987   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'35"76  897,09
       2   GHEZZI  NADIA                  1985   Enjoy ssd - Cernusco        0'38"70  828,94
       3   FINAZZI  ALICE COLOMBA         1988   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'41"08  780,92
       4   CORTESI  MARIACHIARA           1986   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'42"76  750,23
       5   MAURI  FABRIZIA                1985   Nord Padania Nuoto - Vare   0'45"37  707,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport - Barzano`    0'42"83  783,56
       2   VARISCO  VALERIA               1978   Gestisport Coop ssd - Car   0'44"46  754,84
       3   BALDO  VERONICA                1977   Nord Padania Nuoto - Vare   0'48"52  691,67
       4   CAGNONI  FLORENCE              1978   Polisp San Giuliano ssd     0'50"02  670,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'43"11  794,48
       2   SCOTTI  SONIA                  1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'46"18  741,66
       3   BIANCHI  VALERIA               1970   Gonzaga Sport Club ssd      0'49"52  691,64
       4   RONCHI  MICHELA                1973   Vimercate Nuoto             0'49"99  685,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   Gestisport Coop ssd - Car   0'42"46  839,14
       2   NAVA  CINZIA                   1968   Effetto Sport - Barzano`    0'44"71  796,91
       3   CERASI  DONATELLA              1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'49"11  725,51
       4   CASIRAGHI  ROBERTA             1964   Master Melzo Nuoto          0'52"30  681,26
       5   BORTOLETTO  MARIANGELA         1964   Nuotopiu` Academy asd       0'56"47  630,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano    0'50"46  743,56
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    0'51"90  722,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERONI  ANNA MARIA             1956   Gestisport Coop ssd - Car   0'49"85  787,56
       2   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   1'06"26  592,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENTE GIOVANNI               1994   Qswim ssd a rl              0'39"52  0,00
       2   PIRIA  ALESSANDRO              1996   In Sport ssd                0'40"76  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'34"31  807,34
       2   FRANCIPELLI  IVAN              1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'34"34  806,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          0'33"02  841,61
       2   CROCI  LUCA                    1987   In Sport ssd                0'35"04  793,09
       3   MICELI  LUCA                   1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'39"34  706,41
       4   VILLA  ALESSANDRO              1986   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'40"76  681,80
       5   CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis - Bosi   0'41"06  676,81
       6   MERLO  DAVIDE                  1986   Effetto Sport - Barzano`    0'41"39  671,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE  VINCENZO                1980   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'38"31  745,76
       2   CIUCO  LEONARDO                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   0'38"44  743,24
       3   FILIPPI  FABIO                 1979   San Giuseppe ssd - Arese    0'41"32  691,43
       4   COLICCHIO  ROBERTO             1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'43"74  653,18
       5   SCOTTI  ALBERTO                1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'48"82  585,21
           STEBEL  ALESSIO                1982   GIS Milano ssd             Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  SIMONE                  1974   Gonzaga Sport Club ssd      0'34"68  834,20
       2   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'37"98  761,72
       3   COGLIATI  EMILIO GIUSEPPE      1977   Effetto Sport - Barzano`    0'38"70  747,55
       4   CASALONE  PIETRO               1976   Nord Padania Nuoto - Vare   0'48"49  596,62
       5   FUSCO  ALESSANDRO              1977   Effetto Sport - Barzano`    0'49"75  581,51
       6   MAURI  LORENZO                 1976   Effetto Sport - Barzano`    0'49"81  580,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'37"03  796,65
       2   BUGINI  RICCARDO               1971   Spazio Sport One - Palazz   0'37"16  793,86
       3   SPOTTI  DANIELE                1969   Nord Padania Nuoto - Vare   0'40"77  723,57
       4   TRESOLDI  ALESSANDRO           1972   Master Melzo Nuoto          0'41"93  703,55
       5   COTTINI  PAOLO                 1971   Polisp San Giuliano ssd     0'47"93  615,48
           LOCATELLI  SERGIO              1970   Effetto Sport - Barzano`   Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport - Barzano`    0'34"55  886,83
       2   BOCCADORO  STEFANO             1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'35"67  858,99
       3   TASSONE  ILARIO                1964   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'38"82  789,28
       4   SCACCIANOCE  ANDREA            1966   Nord Padania Nuoto - Vare   0'42"26  725,04
       5   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   0'42"76  716,56
       6   MURARI  PAOLO                  1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'42"77  716,39
       7   FOSSATI  CLAUDIO               1967   Nord Padania Nuoto - Vare   0'43"41  705,83
       8   SCICOLONE  BRUNO VITO          1967   Nord Padania Nuoto - Vare   0'44"95  681,65
       9   VIGANÏ¿½  AMBROGIO             1967   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'45"11  679,23
      10   RONCHI  MASSIMO STEFANO        1968   Clorolesi Treviglio asd     0'45"35  675,63
      11   CAIMI  PAOLO                   1965   Effetto Sport - Barzano`    0'47"58  643,97
      12   CORTI  GIANMARIO               1964   Nord Padania Nuoto - Vare   0'49"17  623,14
      13   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   Nord Padania Nuoto - Vare   0'51"19  598,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          0'38"67  821,05
       2   CARBONERO  SERGIO CARLO        1963   Enjoy ssd - Cernusco        0'39"00  814,10
       3   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'40"45  784,92
       4   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     0'41"51  764,88
       5   MARZULLO  STEFANO              1959   Nuoto Club Milano           0'42"38  749,17
       6   AMICO  ANTONIO                 1960   Cilo ssd - Milano           0'43"01  738,20
       7   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'43"91  723,07
       8   ABRIANI  LUCA                  1960   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'45"43  698,88
       9   ROSSINI  MAURIZIO ACHILLE      1962   asd Viribus Unitis - Bosi   0'47"39  669,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  SERGIO                  1957   Vimercate Nuoto             0'41"57  794,56
       2   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   Lavagna 90 asd              0'41"67  792,66
       3   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    0'43"88  752,73
       4   VALESSINA  OLIVIERO            1958   Canottieri Lecco            0'44"84  736,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAPPA  ANDREA                1952   Polisp San Giuliano ssd     0'50"64  680,49
       2   COMI  DANIELE                  1950   Effetto Sport - Barzano`    0'56"07  614,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIENTI  BRUNO                 1947   Master Melzo Nuoto          0'59"26  619,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   0'53"79  736,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   0'49"88  872,89
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFI  CHIARA                  1997   Sport Training 2 ssd        2'30"44  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          2'35"94  898,10
       2   BROCCA  ALESSANDRA             1989   Polisp San Giuliano ssd     2'55"84  796,46
       3   GILARDI  GIULIA                1989   Prosport Acqua ssd          3'18"44  705,75

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZENI  SILVIA              1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'44"00  854,39
       2   CORTESI  MARIACHIARA           1986   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'58"60  784,55
       3   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          3'07"58  746,99
       4   MAURI  FABRIZIA                1985   Nord Padania Nuoto - Vare   3'31"00  664,08

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   Gonzaga Sport Club ssd      2'49"73  842,99

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'44"90  875,80
       2   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          2'58"29  810,03

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      3'12"98  770,44
       2   GUIDI  GIULIA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      3'27"78  715,56
       3   PAOLETTI  CATIA                1969   Polisp San Giuliano ssd     3'53"45  636,88

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   Gonzaga Sport Club ssd      3'26"52  739,49

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   Prosport Acqua ssd          3'13"69  833,75
       2   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`    3'19"86  808,02

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'51"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       4'54"56  583,38

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARICO  MARCO                1996   Nord Padania Nuoto - Vare   2'36"84  0,00
       2   MOROSINI  ETTORE               1995   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'12"23  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEROSA  FABIO                  1992   Enjoy ssd - Cernusco        2'16"68  895,67
       2   BREGA  ALESSANDRO              1992   Qswim ssd a rl              2'41"75  756,85
       3   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          2'56"88  692,11
       4   PAPETTI  LORENZO               1990   Clorolesi Treviglio asd     3'07"69  652,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADIO  RAUL                  1988   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'37"42  776,58
       2   SAPIENZA  FRANCESCO            1987   Polisp San Giuliano ssd     2'39"41  766,89
       3   CALVI  ALBERTO                 1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'49"91  719,50
       4   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          2'53"58  704,29
       5   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport - Barzano`    3'10"38  642,14
           MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS Milano ssd             Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          2'34"89  817,74
       2   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    2'43"62  774,11
       3   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   2'46"36  761,36
       4   CIUCO  LEONARDO                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   2'51"58  738,20
       5   FILIPPI  FABIO                 1979   San Giuseppe ssd - Arese    3'13"90  653,22

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALABRINI  DIEGO              1978   Nord Padania Nuoto - Vare   3'09"11  677,12
       2   COGLIATI  EMILIO GIUSEPPE      1977   Effetto Sport - Barzano`    3'23"62  628,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'39"40  828,29
       2   FLORINDI  ROBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      2'47"69  787,35
       3   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'51"71  768,91
       4   LAZZARINI  MARCO               1971   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'00"11  733,05
       5   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport - Barzano`    3'28"43  633,45

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTINI  SERGIO MAURO          1966   Gestisport Coop ssd - Car   2'32"65  886,93
       2   COZZI  SILVANO                 1964   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'55"18  772,86
       3   TIRELLI  FULVIO ERMANNO        1965   In Sport ssd                3'00"03  752,04
       4   ROSSI  LUCA ANTONIO            1967   Gonzaga Sport Club ssd      3'13"83  698,50
       5   RONCHI  MASSIMO STEFANO        1968   Clorolesi Treviglio asd     3'19"71  677,93
       6   CAIMI  PAOLO                   1965   Effetto Sport - Barzano`    3'33"68  633,61

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1959   Nuoto Club Milano           2'54"46  811,07
       2   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          2'54"88  809,13
       3   REMONTI  MATTEO                1962   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'13"94  729,61
       4   MAZZA  ROBERTO                 1961   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'22"98  697,11
       5   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'29"43  675,64

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzano`    3'14"91  765,07
       2   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   Lavagna 90 asd              3'33"33  699,01
       3   DALLERA  MASSIMO               1958   Bergamo Nuoto               3'52"73  640,74

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   4'07"15  836,46
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIN  SARA                    1994   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'43"79  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAPELLI  MARTA                 1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'33"88  808,44
       2   COLAMONICO  VERONICA           1990   Enjoy ssd - Cernusco        0'35"52  771,11
       3   RIGOLDI  IRENE                 1993   Nord Padania Nuoto - Vare   0'37"46  731,18
       4   BERNARDI  TEODORA              1989   GIS Milano ssd              0'37"69  726,72
       5   MARIN  VALENTINA               1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'37"98  721,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZENI  SILVIA              1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'34"16  810,89
       2   FINAZZI  ALICE COLOMBA         1988   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'36"39  761,20

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMIERI  JESSICA              1976   Gonzaga Sport Club ssd      0'38"74  742,39
       2   CREMASCOLI  CHIARA             1978   In Sport ssd                0'40"36  712,59

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'38"25  768,37
       2   BETTOLINI  ANNALISA            1971   In Sport ssd                0'41"57  707,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVA  CINZIA                   1968   Effetto Sport - Barzano`    0'39"81  760,36
       2   STORNELLI  CRISTINA            1968   Vimercate Nuoto             0'45"61  663,67
       3   BORTOLETTO  MARIANGELA         1964   Nuotopiu` Academy asd       0'56"81  532,83

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLO  PAOLA                   1963   Gonzaga Sport Club ssd      0'38"35  823,99
       2   DE SANTIS  PAOLA               1963   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"45  801,01
       3   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    0'50"31  628,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERONI  ANNA MARIA             1956   Gestisport Coop ssd - Car   0'43"62  764,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESENTI  RICCARDO              1997   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'27"61  0,00
       2   CASARICO  MARCO                1996   Nord Padania Nuoto - Vare   0'30"91  0,00
       3   MOROSINI  ETTORE               1995   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'36"59  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCIPELLI  IVAN              1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"19  846,04
       2   COLOMBO  MICHELE               1991   Qswim ssd a rl              0'29"40  811,22
       3   PISANI  LUIGI                  1989   Polisp San Giuliano ssd     0'30"18  790,26
       4   VILLA  LORENZO                 1989   Enjoy ssd - Cernusco        0'30"59  779,67
       5   PASINI  ANDREA                 1993   GIS Milano ssd              0'30"82  773,85
       6   VISCONTI  LUCA                 1989   Gonzaga Sport Club ssd      0'37"54  635,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano`    0'28"00  865,71
       2   BOSISIO  DANIELE               1984   GIS Milano ssd              0'29"02  835,29
       3   NEGRI  FABIO                   1988   Polisp San Giuliano ssd     0'31"23  776,18
       4   CASADIO  RAUL                  1988   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'32"04  756,55
       5   RAVASI  DAMIANO                1984   Vimercate Nuoto             0'36"95  656,02
       6   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS Milano ssd              0'38"57  628,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURUCCI  ALFONSO MARIA         1982   Como Nuoto                  0'29"73  822,07
       2   MUTTO  RUBEN                   1983   Forum ssd - Assago          0'31"87  766,87
       3   STEBEL  ALESSIO                1982   GIS Milano ssd              0'32"54  751,08
       4   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'32"83  744,44
       5   BIANCINI  FEDERICO             1980   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'33"48  729,99
       6   MAZZOLENI  CARLO               1980   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'35"30  692,35
       7   SCOTTI  ALBERTO                1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'40"78  599,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  SIMONE                  1974   Gonzaga Sport Club ssd      0'29"91  840,19
       2   GERLA  MAURIZIO                1974   In Sport ssd                0'30"21  831,84
       3   SCALABRINI  DIEGO              1978   Nord Padania Nuoto - Vare   0'35"90  700,00
       4   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"54  687,74
           CORSARO  MARCO                 1975   Gonzaga Sport Club ssd      0'36"54  687,74
       6   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          0'41"46  606,13
       7   MAURI  LORENZO                 1976   Effetto Sport - Barzano`    0'49"89  503,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"42  850,10
       2   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'32"62  792,77
       3   SPOTTI  DANIELE                1969   Nord Padania Nuoto - Vare   0'34"58  747,83
       4   TRESOLDI  ALESSANDRO           1972   Master Melzo Nuoto          0'34"71  745,03
       5   VASCONCELLI  DARIO             1971   Prosport Acqua ssd          0'35"73  723,76
       6   COTTINI  PAOLO                 1971   Polisp San Giuliano ssd     0'37"65  686,85
       7   MAGGIONI  RAFFAELE             1969   Effetto Sport - Barzano`    0'38"42  673,09
       8   NEGRI  ROBERTO                 1973   In Sport ssd                0'40"77  634,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREDA  ANGELO                 1965   In Sport ssd                0'29"68  887,47
       2   PATTINI  SERGIO MAURO          1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"74  856,86
       3   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport - Barzano`    0'30"91  852,15
       4   MONDO  ENRICO                  1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"45  837,52
       5   BOCCADORO  STEFANO             1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'31"56  834,60
       6   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'32"29  815,73
       7   CANTINA  MAURO                 1965   Vimercate Nuoto             0'32"42  812,46
       8   TASSONE  ILARIO                1964   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'35"87  734,32
       9   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   0'37"36  705,03
      10   BALDELLI  ANDREA               1967   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'37"94  694,25
      11   SCACCIANOCE  ANDREA            1966   Nord Padania Nuoto - Vare   0'39"05  674,52
      12   DE DONATO  GIAMPIERO           1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'41"67  632,11
      13   SCICOLONE  BRUNO VITO          1967   Nord Padania Nuoto - Vare   0'43"20  609,72
      14   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport ssd                0'44"90  586,64
      15   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   Nord Padania Nuoto - Vare   0'46"64  564,75
      16   CORTI  GIANMARIO               1964   Nord Padania Nuoto - Vare   0'48"33  545,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"59  862,30
       2   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'32"50  838,15
       3   PORCARI  PAOLO ROBERTO         1959   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"35  749,38
       4   REMONTI  MATTEO                1962   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'36"51  746,10
       5   MAZZA  ROBERTO                 1961   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'37"37  728,93
       6   FARACO  MARIO                  1961   Gonzaga Sport Club ssd      0'38"52  707,17
       7   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    0'38"54  706,80
       8   ABRIANI  LUCA                  1960   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'41"44  657,34
       9   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'49"05  555,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport - Barzano`    0'36"37  778,94
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    0'38"18  742,01
       3   VALESSINA  OLIVIERO            1958   Canottieri Lecco            0'48"12  588,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   0'42"44  695,10
       2   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   Enjoy ssd - Cernusco        0'46"51  634,27
       3   COMI  DANIELE                  1950   Effetto Sport - Barzano`    1'00"60  486,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIENTI  BRUNO                 1947   Master Melzo Nuoto          0'56"48  561,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   1'03"76  533,25
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  VALERIA                  1996   Effetto Sport - Barzano`    2'45"70  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          2'40"45  850,48
       2   GILARDI  GIULIA                1989   Prosport Acqua ssd          3'19"97  682,40

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          3'08"83  730,39

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   Gonzaga Sport Club ssd      2'50"89  816,90
       2   TORRU  MARTA                   1981   Effetto Sport - Barzano`    3'22"65  688,87

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'39"26  900,41
       2   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          3'04"45  777,45

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      2'59"63  814,84
       2   GUIDI  GIULIA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      3'23"87  717,96

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'31"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          2'36"47  966,26
       2   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzano`    3'38"28  692,64
       3   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          3'40"26  686,42

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   Prosport Acqua ssd          3'14"39  828,64
           PENATI  ELENA                  1963   Effetto Sport - Barzano`   Squalif.    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       5'07"71  552,37
       2   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   5'11"28  546,04

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'00"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               3'51"60  778,07

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESENTI  RICCARDO              1997   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'18"99  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      2'25"23  834,74
       2   MAURI  LUCA                    1991   Effetto Sport - Barzano`    2'27"09  824,19
       3   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          3'13"64  626,06

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'17"35  887,22
       2   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          2'37"66  772,93
       3   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS Milano ssd              2'44"13  742,46
       4   PARDINI  LORENZO               1988   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'57"64  685,99
       5   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport - Barzano`    3'07"95  648,36
       6   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          3'08"04  648,05

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          2'32"60  816,97
       2   FRASCHETTI  STEFANO            1980   Gonzaga Sport Club ssd      2'35"56  801,43
       3   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    2'42"74  766,07
       4   MARESCA  MARCO                 1980   Prosport Acqua ssd          3'01"33  687,53

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   2'31"47  836,01
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          2'50"85  741,18

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   2'28"32  883,56
       2   TURCONI  GUIDO                 1970   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'51"93  762,23
       3   FLORINDI  ROBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      2'59"06  731,88
       4   MAGGIONI  RAFFAELE             1969   Effetto Sport - Barzano`    3'12"99  679,05
       5   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport - Barzano`    3'53"03  562,37

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHINI  DANIELE               1967   Canottieri Lecco            2'49"87  794,25
       2   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   2'50"36  791,97
       3   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   Nuoto Club Milano           2'55"74  767,73

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   2'27"82  953,39
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    2'49"69  830,51
       3   PORCARI  PAOLO ROBERTO         1959   Gestisport Coop ssd - Car   3'16"12  718,59
       4   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               3'51"33  609,22
       5   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   4'13"28  556,42
       6   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   4'24"09  533,64

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'30"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   3'02"50  824,66
       2   DALLERA  MASSIMO               1958   Bergamo Nuoto               4'11"83  597,63

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          4'00"61  662,44

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto - Vare   3'36"91  789,13

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'21"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA asd - Cinisello Balsa   4'52"04  688,64
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSANELLI  SARA               1997   Gonzaga Sport Club ssd      1'39"08  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SANTO  SERENA               1990   Effetto Sport - Barzano`    1'23"52  837,28
       2   GROPPI  JESSICA                1989   Sky Line Nuoto - C.puster   1'29"30  783,09
       3   FOSCHIA  LUCREZIA              1991   Gonzaga Sport Club ssd      1'30"95  768,88
       4   BARBONI  ILARIA                1992   In Sport ssd                1'42"33  683,38

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADA  ELENA CLAUDIA         1987   Polisp San Giuliano ssd     1'34"18  746,97

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  ELENA                   1980   Polisp San Giuliano ssd     1'37"08  739,18
       2   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           1'37"58  735,40

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  VALERIA               1978   Gestisport Coop ssd - Car   1'34"22  770,22
       2   AGUS  VIVIANA                  1975   Gonzaga Sport Club ssd      1'36"56  751,55
       3   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport - Barzano`    1'37"77  742,25
       4   BALDO  VERONICA                1977   Nord Padania Nuoto - Vare   1'42"42  708,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HAIBER TANJA                   1970   HAMBURGER SCHWIMM-CLUB      1'30"68  823,67
       2   GALAFFI  CARLOTTA              1973   Vimercate Nuoto             1'33"21  801,31
       3   BETTOLINI  ANNALISA            1971   In Sport ssd                1'41"51  735,79
       4   BIANCHI  VALERIA               1970   Gonzaga Sport Club ssd      1'47"43  695,24
       5   ALBANESE  ANTONELLA            1970   ASA asd - Cinisello Balsa   1'54"19  654,09
       6   PAOLETTI  CATIA                1969   Polisp San Giuliano ssd     1'55"91  644,38

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   Gestisport Coop ssd - Car   1'29"96  869,61
       2   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzano`    1'37"04  806,16
       3   CERASI  DONATELLA              1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'48"21  722,95
       4   CAMPORINI  CRISTINA            1964   Ice Club Como               1'54"96  680,50

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano    1'53"81  727,18

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'36"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   Effetto Sport - Barzano`    2'08"00  755,08

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'44"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODIO  ANNA                   1940   Effetto Sport - Barzano`    3'12"58  540,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPREAFICO  LORENZO             1995   In Sport ssd                1'19"67  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  1'16"77  792,89
       2   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'17"04  790,11
       3   PARENTE  MARCO PIETRO          1992   Qswim ssd a rl              1'23"61  728,02
       4   GALIMBERTI  MATTIA             1991   Qswim ssd a rl              1'28"75  685,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis - Bosi   1'30"46  674,88
       2   MERLO  DAVIDE                  1986   Effetto Sport - Barzano`    1'32"22  662,00
       3   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA asd - Cinisello Balsa   1'32"23  661,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCOTTI  ANDREA                1981   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'21"82  761,67
       2   ZARDONI  MANUEL                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   1'29"11  699,36
           PARMA ADALBERTO                1983   Vimercate Nuoto            Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTAMBROGIO  ANDREA           1978   In Sport ssd                1'12"35  874,08
       2   PONTREMOLI  STEFANO            1976   Cilo ssd - Milano           1'14"44  849,54
       3   GRASSI  FABIO                  1974   In Sport ssd                1'26"38  732,11
       4   CORSARO  MARCO                 1975   Gonzaga Sport Club ssd      1'27"70  721,09
       5   FUSCO  ALESSANDRO              1977   Effetto Sport - Barzano`    1'49"26  578,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   1'18"80  823,48
       2   LOCATELLI  SERGIO              1970   Effetto Sport - Barzano`    1'22"85  783,22
       3   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   1'22"88  782,94
       4   PRAMPOLINI  GABRIELE           1970   ASA asd - Cinisello Balsa   1'28"02  737,22
       5   SCABBIA  MARCO                 1973   Gonzaga Sport Club ssd      1'31"13  712,06
       6   PAITONI  WALTER                1971   Polisp San Giuliano ssd     1'31"83  706,63
       7   PIRRO  GERONIMO                1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'39"20  654,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTIZZO  FABIO                1964   Mioclub ssd                 1'21"51  842,96
       2   ZAPPELLA  ANDREA               1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'22"34  834,47
       3   ROSSI  LUCA ANTONIO            1967   Gonzaga Sport Club ssd      1'31"07  754,47
       4   MONTALBETTI  FABIO             1964   Polisp San Giuliano ssd     1'35"04  722,96
       5   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'39"13  693,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    1'23"12  849,01
       2   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     1'33"10  758,00
       3   FARACO  MARIO                  1961   Gonzaga Sport Club ssd      1'37"58  723,20
       4   AONDIO  UMBERTO                1962   Gestisport Coop ssd - Car   1'39"04  712,54
       5   ROSSINI  MAURIZIO ACHILLE      1962   asd Viribus Unitis - Bosi   1'50"78  637,03
       6   VITALI  ANTONIO                1961   Lecco Olimpica Nuoto        1'50"86  636,57
       7   MEINI  ANDREA                  1963   FIRENZE NUOTA EXTREMO       2'02"17  577,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  SERGIO                  1957   Vimercate Nuoto             1'32"08  798,22
       2   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport - Barzano`    1'33"79  783,67
       3   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzano`    1'38"44  746,65
       4   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA asd - Cinisello Balsa   1'38"51  746,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'46"73  726,04
       2   MARIANI  GAETANO               1953   Lecco Olimpica Nuoto        1'52"25  690,33
       3   CHIAPPA  ANDREA                1952   Polisp San Giuliano ssd     1'58"53  653,76
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  VALERIA                  1996   Effetto Sport - Barzano`    1'03"74  0,00
       2   RADICE  LUCREZIA               1998   In Sport ssd                1'16"76  0,00
       3   ERBA  SISSI                    1994   Vimercate Nuoto             1'21"02  0,00
       4   BASSANELLI  SARA               1997   Gonzaga Sport Club ssd      1'23"56  0,00
       5   MARIN  SARA                    1994   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'28"21  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHISA  FRANCESCA              1992   Polisp San Giuliano ssd     1'07"16  831,45
       2   GROPPI  JESSICA                1989   Sky Line Nuoto - C.puster   1'16"46  730,32
       3   BERNARDI  TEODORA              1989   GIS Milano ssd              1'16"75  727,56
       4   BECCALLI  MICAELA              1993   Master Melzo Nuoto          1'17"33  722,10
       5   BARBONI  ILARIA                1992   In Sport ssd                1'17"66  719,03
       6   NEGRI  MARTINA                 1989   In Sport ssd                1'19"07  706,21
       7   MARIN  VALENTINA               1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'19"29  704,25
       8   ZELONI  MARTA                  1992   Enjoy ssd - Cernusco        1'27"17  640,59
       9   FAZIO  VALENTINA               1991   Gestisport Coop ssd - Car   1'36"94  576,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGISTRONI  LAURA              1987   In Sport ssd                1'15"91  741,93
       2   PICERNO  ELENA                 1984   Master Melzo Nuoto          1'18"70  715,63
       3   DANELLI  SARA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     1'19"24  710,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           1'17"29  747,83
       2   ROSSI  ELENA                   1980   Polisp San Giuliano ssd     1'17"88  742,17
       3   TORRU  MARTA                   1981   Effetto Sport - Barzano`    1'18"83  733,22
       4   CERUTI  DANIELA                1981   Clorolesi Treviglio asd     1'24"38  685,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREULA  MARIA ELENA          1975   Effetto Sport - Barzano`    1'13"71  792,97
       2   CREMASCOLI  CHIARA             1978   In Sport ssd                1'16"40  765,05
       3   COLNAGHI  ALESSIA              1976   Vimercate Nuoto             1'19"49  735,31
       4   AGUS  VIVIANA                  1975   Gonzaga Sport Club ssd      1'22"61  707,54
       5   SANGIORGIO  BARBARA            1975   In Sport ssd                1'27"44  668,46
       6   CAGNONI  FLORENCE              1978   Polisp San Giuliano ssd     1'33"79  623,20

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMONA  GIORGIA               1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'15"81  786,31
       2   CARIOLI  ELENA                 1971   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'17"24  771,75
       3   MAURI  ROBERTA                 1969   Gonzaga Sport Club ssd      1'33"15  639,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Prosport Acqua ssd          1'20"49  762,83
       2   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   Gonzaga Sport Club ssd      1'21"00  758,02
       3   STORNELLI  CRISTINA            1968   Vimercate Nuoto             1'29"91  682,91
       4   CAMPORINI  CRISTINA            1964   Ice Club Como               1'32"02  667,25
       5   LICARDI  ELENA                 1964   Gestisport Coop ssd - Car   1'45"44  582,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLO  PAOLA                   1963   Gonzaga Sport Club ssd      1'09"63  916,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  PAOLA                   1951   Ice Club Como               2'23"34  494,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   Effetto Sport - Barzano`    1'59"60  642,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'25"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODIO  ANNA                   1940   Effetto Sport - Barzano`    2'37"38  542,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITTERIO  UMBERTO              1995   Nuoto Club Seregno          1'01"04  0,00
       2   PELANDA  IVAN                  1995   Vimercate Nuoto             1'01"46  0,00
       3   GRIMOLDI  PATRICK              1994   Mioclub ssd                 1'02"14  0,00
       4   SPREAFICO  LORENZO             1995   In Sport ssd                1'02"50  0,00
       5   DE ROSA  RICCARDO              1994   In Sport ssd                1'06"42  0,00
           CONTI  NICHOLAS                1994   Canottieri Lecco           Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUCA                    1993   In Sport ssd                0'54"83  899,14
       2   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'56"53  872,10
       3   PASINI  ANDREA                 1993   GIS Milano ssd              0'59"89  823,18
       4   COZZI  STEFANO                 1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'02"37  790,44
       5   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  1'04"37  765,88
       6   FUSERO  SIMONE                 1991   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'04"44  765,05
       7   GAFFORINI  PAOLO               1993   Leaena ssd                  1'05"91  747,99
       8   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'08"17  723,19
       9   NEGRI  PIETRO                  1992   In Sport ssd                1'09"61  708,23
      10   GALIMBERTI  MATTIA             1991   Qswim ssd a rl              1'10"83  696,03
      11   VISCONTI  LUCA                 1989   Gonzaga Sport Club ssd      1'17"71  634,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'57"31  861,80
       2   BOSISIO  DANIELE               1984   GIS Milano ssd              0'58"37  846,15
       3   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          0'58"76  840,54
       4   NEGRI  FABIO                   1988   Polisp San Giuliano ssd     0'59"17  834,71
       5   CROCI  LUCA                    1987   In Sport ssd                1'00"14  821,25
       6   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          1'03"30  780,25
       7   PARDINI  LORENZO               1988   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'05"21  757,40
       8   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS Milano ssd              1'06"11  747,09
       9   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA asd - Cinisello Balsa   1'06"60  741,59
      10   RADAELLI  ANDREA               1988   In Sport ssd                1'11"90  686,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KILDANI  MIRCO                 1982   Prosport Acqua ssd          1'05"15  780,51
       2   MAGNI  RICCARDO                1983   Enjoy ssd - Cernusco        1'06"80  761,23
       3   MAZZOLENI  CARLO               1980   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'09"51  731,55
       4   ZARDONI  MANUEL                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   1'10"70  719,24
       5   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd          1'11"50  711,19
       6   LUCOTTI  ANDREA                1981   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'14"35  683,93
       7   MARESCA  MARCO                 1980   Prosport Acqua ssd          1'14"78  679,99
       8   ARESI  NICOLA                  1979   Clorolesi Treviglio asd     1'20"05  635,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ANDREA                1975   Team Trezzo Sport ssd       1'00"67  845,56
       2   SANTAMBROGIO  ANDREA           1978   In Sport ssd                1'01"13  839,20
       3   TOGNOLA  MICHELE               1976   In Sport ssd                1'02"50  820,80
       4   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Sport Training 2 ssd        1'02"99  814,41
       5   PONTREMOLI  STEFANO            1976   Cilo ssd - Milano           1'03"33  810,04
       6   RUSSO  GIUSEPPE                1977   Gestisport Coop ssd - Car   1'06"73  768,77
       7   TROATI  PAOLO                  1977   Polisp San Giuliano ssd     1'07"81  756,53
       8   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster   1'10"32  729,52
       9   POSSENTI  LUCA                 1975   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'11"08  721,72
      10   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'12"52  707,39
      11   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          1'14"80  685,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'59"30  889,71
       2   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   1'01"67  855,52
       3   LAZZARINI  MARCO               1971   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'02"49  844,30
       4   VASCONCELLI  DARIO             1971   Prosport Acqua ssd          1'09"35  760,78
       5   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'12"03  732,47
       6   MATALUCCI  STEFANO             1973   Gonzaga Sport Club ssd      1'13"23  720,47
       7   NEGRI  ROBERTO                 1973   In Sport ssd                1'14"49  708,28
       8   PAITONI  WALTER                1971   Polisp San Giuliano ssd     1'16"39  690,67
       9   SCABBIA  MARCO                 1973   Gonzaga Sport Club ssd      1'16"62  688,59
      10   PIRRO  GERONIMO                1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'19"98  659,66
      11   FACCINI  PAOLO                 1971   In Sport ssd                1'20"62  654,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREDA  ANGELO                 1965   In Sport ssd                1'02"18  876,97
       2   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'04"03  851,63
       3   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   1'07"16  811,94
       4   BALDELLI  ANDREA               1967   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'10"07  778,22
       5   TIRELLI  FULVIO ERMANNO        1965   In Sport ssd                1'10"68  771,51
       6   FATTIZZO  FABIO                1964   Mioclub ssd                 1'13"43  742,61
       7   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'20"70  675,71
       8   MONTALBETTI  FABIO             1964   Polisp San Giuliano ssd     1'24"41  646,01
       9   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport ssd                1'26"42  630,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTARO  GUGLIELMO            1963   Gonzaga Sport Club ssd      1'12"73  774,23
       2   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    1'13"06  770,74
       3   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'15"07  750,10
       4   PESSINA  LUCA                  1963   Cilo ssd - Milano           1'15"37  747,11
       5   MARIANI  MARIO                 1959   Effetto Sport - Barzano`    1'15"59  744,94
       6   VITALI  ANTONIO                1961   Lecco Olimpica Nuoto        1'24"08  669,72
       7   COSTANTINI  CARLO              1961   Effetto Sport - Barzano`    1'34"71  594,55
       8   MEINI  ANDREA                  1963   FIRENZE NUOTA EXTREMO       1'43"13  546,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA asd - Cinisello Balsa   1'17"92  744,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'21"81  736,71
       2   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   Enjoy ssd - Cernusco        1'23"71  719,99
       3   MARIANI  GAETANO               1953   Lecco Olimpica Nuoto        1'35"06  634,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTILLO  ALBERTO              1943   Gonzaga Sport Club ssd      1'28"14  792,15
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzano`                       2'05"37  887,45
                         Mauri  Luca                         1991
                         Di Santo  Serena                    1990
                         Pastore  Giulia                     1991
                         Mazzoleni  Carlo Enrico             1993
               2     Prosport Acqua ssd                             2'19"33  798,54
                         Gilardi  Giulia                     1989
                         Fe`  Eleonora                       1989
                         Motta  Alessandro                   1991
                         Fornasiero  Andrea                  1985

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gonzaga Sport Club ssd                         2'11"85  831,02
                         Fraschetti  Stefano                 1980
                         Battioli  Andrea                    1990
                         Nocerino  Simona                    1983
                         Foschia  Lucrezia                   1991
               2     Prosport Acqua ssd                             2'14"72  813,32
                         Diani  Luca                         1981
                         Colzani  Luca                       1986
                         Leoni  Sara                         1985
                         Legrenzi  Maura                     1982
               3     Polisp San Giuliano ssd                        2'17"42  797,34
                         Schisa  Francesca                   1992
                         Corrada  Elena Claudia              1987
                         Negri  Fabio                        1988
                         Troati  Paolo                       1977
               4     Vimercate Nuoto                                2'21"45  774,62
                         Anelli  Massimo                     1971
                         Galaffi  Carlotta                   1973
                         Maggiolini  Daniele                 1993
                         Colnaghi  Alessia                   1976
               5     In Sport ssd                                   2'22"75  767,57
                         Sangiorgio  Barbara                 1975
                         Negri  Martina                      1989
                         Villa  Luca                         1993
                         Santambrogio  Andrea                1978
               6     Master Melzo Nuoto                             2'31"04  725,44
                         Picerno  Elena                      1984
                         Scotti  Silvio                      1976
                         Opici  Moreno Mario                 1986
                         Beccalli  Micaela                   1993
               7     Effetto Sport - Barzano`                       2'31"45  723,47
                         Torru  Marta                        1981
                         Locatelli  Sergio                   1970
                         Tramarin  Alessandro                1989
                         Andreula  Maria Elena               1975
               8     Enjoy ssd - Cernusco                           2'46"15  659,46
                         Lionetti  Andrea Vito               1987
                         Zeloni  Marta                       1992
                         Magni  Riccardo                     1983
                         Mazzilli  Daniela                   1986

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzano`                       2'17"14  836,01
                         Mannucci Benincasa  Marco           1963
                         Colombo  Alice                      1975
                         Fumagalli  Simone                   1985
                         Cogo  Martina Gaia                  1985
               2     Gestisport Coop ssd - Car                      2'25"03  790,53
                         Zappella  Andrea Giuseppe           1966
                         Varisco  Valeria                    1978
                         Cremona  Giorgia                    1973
                         Russo  Giuseppe                     1977
               3     Gonzaga Sport Club ssd                         2'31"59  756,32
                         Agus  Viviana                       1975
                         Pozzi  Simone                       1974
                         Corsaro  Marco                      1975
                         Massimiliani  Laura Rita            1968
               4     Prosport Acqua ssd                             2'36"75  731,42
                         Maresca  Marco                      1980
                         Spitale  Tanina                     1968
                         Dossi  Federico                     1982
                         Belooussova  Svetlana               1972
               5     Vimercate Nuoto                                2'39"13  720,48
                         Lomazzi Stefano                     1983
                         Ronchi  Michela                     1973
                         Stornelli  Cristina                 1968
                         Fumagalli Andrea                    1973
               6     In Sport ssd                                   2'41"29  710,83
                         Faccini  Paolo                      1971
                         Tirelli  Fulvio Ermanno             1965
                         Cremascoli  Chiara                  1978
                         Magistroni  Laura                   1987
                     Sky Line Nuoto - C.puster                      Squalificati
                         Lusardi  Monica                     1972
                         Groppi  Jessica                     1989
                         Seresini  Fabio                     1969
                         Pallini  Leonardo                   1974

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gestisport Coop ssd - Car                      2'19"48  871,02
                         Pattini  Sergio Mauro               1966
                         Marziani  Monica                    1968
                         Ammannati  Matteo                   1971
                         De Santis  Paola                    1963
               2     Effetto Sport - Barzano`                       2'29"97  810,10
                         Pedrazzini  Diego                   1968
                         Pozzi  Elisabetta                   1966
                         Nava  Cinzia                        1968
                         Mariani  Mario                      1959
               3     Gonzaga Sport Club ssd                         2'39"01  764,04
                         Ravelli  Lauretta Giovanna          1966
                         Cerasi  Donatella                   1966
                         Faraco  Mario                       1961
                         Scattaro  Guglielmo                 1963
               4     Prosport Acqua ssd                             2'45"95  732,09
                         Vasconcelli  Dario                  1971
                         Barletta  Giovanna                  1965
                         Puccio  Marina                      1959
                         Tomasoni  Roberto                   1966
               5     Polisp San Giuliano ssd                        3'06"57  651,18
                         Paoletti  Catia                     1969
                         Chiappa  Andrea                     1952
                         Montalbetti  Fabio                  1964
                         Cagnoni  Florence                   1978

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'15"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzano`                       2'41"97  836,95
                         Bertassi  Fabiola Wilfreda          1959
                         Penati  Elena                       1963
                         Arciuli  Vito                       1955
                         Redaelli  Dario                     1951

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M280-319                 Tempo Base :  2'35"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
      Fuori gara     Effetto Sport - Barzano`                       3'57"76  654,78
                         Kalcich  Licia                      1947
                         Pedrazzini  Attilio                 1938
                         Marasi  Gabriele                    1958
                         Amodio  Anna                        1940
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Effetto Sport - Barzano`         687528,84
            2      Swim Pro Lombardia Asd           576075,97
            3      Gonzaga Sport Club Ssd           524973,33
            4      Gestisport Coop Ssd - Car        466939,96
            5      Prosport Acqua Ssd               325218,93
            6      Asa Asd - Cinisello Balsa        310385,41
            7      Polisp San Giuliano Ssd          279934,78
            8      Master Melzo Nuoto               221669,12
            9      In Sport Ssd                     216584,61
           10      Nord Padania Nuoto - Vare        195967,98
           11      Enjoy Ssd - Cernusco             171249,37
           12      La Wellness Ssd - Milano         150963,59
           13      Nuoto Club Milano                127291,78
           14      Clorolesi Treviglio Asd          123497,97
           15      Vimercate Nuoto                  108516,22
           16      Cilo Ssd - Milano                 82940,68
           17      Bergamo Nuoto                     82088,74
           18      Lecco Olimpica Nuoto              77830,33
           19      Forum Ssd - Assago                74570,67
           20      San Giuseppe Ssd - Arese          67135,97
           21      Gis Milano Ssd                    66288,10
           22      Canottieri Lecco                  61090,32
           23      Spazio Sport One - Palazz         60007,74
           24      Acqua 1 Village Asd - C.P         58440,32
           25      Team Insubrika Asd                55438,40
           26      Sky Line Nuoto - C.Puster         50853,42
           27      Asd Viribus Unitis - Bosi         46600,27
           28      Rari Nantes Saronno               41671,84
           29      G.A.M. Team Ssd - Brescia         41047,16
           30      Brescia Acquare` Mafeco           39995,20
           31      Milano Nuoto Master Asd           38179,28
           32      Como Nuoto                        36617,02
           33      Mioclub Ssd                       36160,18
           34      Il Cigno Coop.Sport Dil.          31422,66
           35      Leone Xiii Sport Ssd - Mi         30102,58
           36      Qswim Ssd A Rl                    29674,57
           37      Nuoto Sud Milano - Pieve          29400,14
           38      Aquatika Ssd Arl                  28489,83
           39      Ice Club Como                     26047,30
           40      Rari Nantes Legnano               25584,88
           41      Can. Vittorino Da Feltre          25017,07
           42      Leaena Ssd                        24309,05
           43      Dds Ssd                           23926,16
           44      Asd Futura - Morbegno             23231,93
           45      Sport Training 2 Ssd              22474,94
           46      Nuotopiu` Academy Asd             21046,39
           47      Nuoto Club Firenze                20676,66
           48      B.Fit Legnano Nuoto               19288,04
           49      Nuotatori Milanesi                18591,23
           50      Libertas Merate Due Asd           18336,88
           51      Smgm Team Nuoto Lombardia         17275,85
           52      Team Trezzo Sport Ssd             16824,64
           53      Lavagna 90 Asd                    14916,70
           54      Hamburger Schwimm-Club            14908,44
           55      Swim Academy Martesana            13648,08
           56      Poseidon Sporting Club As         12644,16
           57      Nuotatori Canavesani              11911,96
           58      Dynamic Sport                     11884,61
           59      Delphinia Team Piceno             10699,07
           60      Nuoto Club Seregno                10698,27
           61      Vigevano Nuoto                    10418,64
           62      Rari Nantes Spezia                 8532,84
           63      Aics Pavia Nuoto                   8269,80
           64      Due Ponti Ssd                      7832,90
           65      Bergamo Swim Team                  6423,52
           66      Cus Geas Milano Asd                6377,40
           67      Gsl Asd - Cinisello B.             5900,30
           68      Team Nuoto Calusco                 5120,52
           69      Nam - Nuotatori Alto Milanese      4893,84
           70      Natatio Master Team Asd            3245,63
           71      San Carlo Sport - Milano           3075,95
           72      Firenze Nuota Extremo              2824,94
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                74     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 71     
                Numero di società partecipanti                            72     

                Numero totale di atleti iscritti                         709     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        30     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,23 %   
                Numero di atleti iscritti online                         696     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,17 %   

                Numero di atleti partecipanti                            655     
                Numero di atleti assenti                                  54     
                Percentuale di atleti assenti                           7,62 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      33     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1284     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         49     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,82 %   

                Numero totale di gare disputate                         1162     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               47     

                Numero di assenze dalle gare                             122     
                Percentuale di assenze                                  9,50 %   
                Numero di squalifiche                                     15     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Due Ponti ssd                          0         1         0         1
              2      Lavagna 90 asd                         0         1         0         1
              3      Rari Nantes Spezia                     0         1         0         1
              4      NAM - NUOTATORI ALTO MILANESE          1         0         0         1
              5      Can. Vittorino da Feltre               0         5         0         5
              6      Como Nuoto                             1         1         0         2
              7      Clorolesi Treviglio asd                2        20         0        22
              8      Brescia Acquare` Mafeco                2         0         0         2
              9      Bergamo Nuoto                          4         4         0         8
             10      G.A.M. Team ssd - Brescia              0         3         0         3
             11      Canottieri Lecco                       1         7         0         8
             12      Ice Club Como                          3         1         0         4
             13      Rari Nantes Legnano                    1         1         0         2
             14      Nuotatori Milanesi                     1         1         0         2
             15      Nord Padania Nuoto - Vare              5        21         0        26
             16      GSL asd - Cinisello B.                 1         0         0         1
             17      Nuoto Club Seregno                     1         5         0         6
             18      Vimercate Nuoto                        6        10         0        16
             19      ASA asd - Cinisello Balsa              8        20         0        28
             20      Polisp San Giuliano ssd               15        21         2        36
             21      Nuoto Club Milano                      3         9         0        12
             22      Master Melzo Nuoto                     5        14         1        19
             23      DDS ssd                                2         2         0         4
             24      AICS Pavia Nuoto                       0         1         0         1
             25      Vigevano Nuoto                         0         1         0         1
             26      asd Futura - Morbegno                  1         4         0         5
             27      Robur et Fides - Varese                0         1         0         1
             28      Rari Nantes Saronno                    2         1         0         3
             29      In Sport ssd                          12        26         1        38
             30      Gestisport Coop ssd - Car             19        19         2        38
             31      Forum ssd - Assago                     2         6         0         8
             32      GIS Milano ssd                         1         7         0         8
             33      Asd Oasi Boschetto - Curt              0         1         0         1
             34      Cilo ssd - Milano                      4         9         0        13
             35      Libertas Merate Due asd                2         1         0         3
             36      SMGM Team Nuoto Lombardia              1         3         0         4
             37      Milano Nuoto Master asd                0         2         0         2
             38      Sky Line Nuoto - C.puster              1         3         1         4
             39      asd Viribus Unitis - Bosi              3         3         0         6
             40      Spazio Sport One - Palazz              3        11         0        14
             41      Nuoto Sud Milano - Pieve               0         3         0         3
             42      Lecco Olimpica Nuoto                   2         7         0         9
             43      La Wellness ssd - Milano               4         7         0        11
             44      Leone XIII Sport ssd - Mi              2         0         0         2
             45      Team Insubrika asd                     2         2         0         4
             46      Acqua 1 Village asd - C.P              3         7         0        10
             47      Bergamo Swim Team                      1         0         0         1
             48      San Carlo Sport - Milano               0         1         0         1
             49      Enjoy ssd - Cernusco                   7        22         1        29
             50      Leaena ssd                             0         3         0         3
             51      Team Trezzo Sport ssd                  0         1         0         1
             52      CUS GEAS Milano asd                    0         1         0         1
             53      San Giuseppe ssd - Arese               0         7         0         7
             54      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         2         0         2
             55      Prosport Acqua ssd                    13        14         4        27
             56      Effetto Sport - Barzano`              22        44         6        66
             57      Mioclub ssd                            3         5         0         8
             58      Swim Academy Martesana                 1         3         0         4
             59      Gonzaga Sport Club ssd                23        26         4        49
             60      B.Fit Legnano Nuoto                    1         1         0         2
             61      Qswim ssd a rl                         0         7         0         7
             62      Sport Training 2 ssd                   1         4         0         5
             63      SWIM PRO LOMBARDIA ASD                24        51         0        75
             64      Delphinia Team Piceno                  0         1         0         1
             65      Nuotatori Canavesani                   0         2         0         2
             66      Dynamic Sport                          1         1         0         2
             67      Natatio Master Team asd                0         1         0         1
             68      Aquatika ssd arl                       1         1         0         2
             69      Poseidon Sporting Club as              0         2         0         2
             70      Nuoto Club Firenze                     0         2         0         2
             71      Nuotopiu` Academy asd                  2         0         0         2
             72      FIRENZE NUOTA EXTREMO                  0         1         0         1
             73      HAMBURGER SCHWIMM-CLUB                 1         0         0         1

                                                          227       476        22       703