Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

11° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Manifestazione organizzata da Nuoto Vicenza Libertas

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITONI  CHIARA                 1990   RIVIERA NUOTO               2'37"70  863,22
       2   MOTTADELLI  ANNA               1992   NORD PADANIA N ASD          2'49"36  803,79

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'16.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOPPI  ROBERTA                 1985   CENTRO SPORTIVO HOF         2'18"73  982,27
       2   MARUSSICH  GILDA               1988   UISP NUOTO CORDENONS        2'46"13  820,26

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTONI  ELISA              1981   AQUATIC CENTER              2'25"42  959,29
       2   DOTTO  ANNA                    1981   AMATORI NUOTO               3'17"52  706,26
       3   SCHIAVON  LETIZIA              1984   2001 PADOVA                 3'21"21  693,31
       4   GLODER  CHIARA                 1983   NUOTO VICENZA LIBERTAS      3'38"29  639,06

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO  LISA               1975   ACQUAVIVA 2001              2'40"99  890,74

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'25.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANKINEN  ANNE                 1971   FIRENZE NUOTA MASTER        2'43"87  888,81
       2   DI TOMMASO  SABRINA            1973   PADOVANUOTO                 3'12"55  756,43
       3   PREGNOLATO  GIULIANA           1970   ADRIA NUOTO                 3'35"14  677,00
       4   CECCHETTO  PAOLA               1970   ROVIGONUOTO                 4'15"44  570,19

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'29.68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   MOLINELLA NUOTO             2'29"06 1004,16
       2   COMISSO  MARTINA               1965   SERENISSIMA NUOTO CLUB      3'18"19  755,23
       3   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO                 3'47"87  656,87

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'39.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOMIERO  MICHELA               1961   G.P. NUOTO MIRA             3'03"86  867,34
       2   FLORIO  MILVA                  1961   G - UDINE                   4'45"12  559,31
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   NUOTO CLUB SEREGNO          5'01"28  529,31

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'48.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   ACQUA1VILLAGE               3'51"93  726,94

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'00.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPERINI  MARCO                1990   SPORTING CLUB VERONA        2'29"67  808,31
       2   CIGANA  MATTIA                 1993   A.R.C.A.                    2'48"56  717,73

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRUARIN  ANDREA                1985   TRIESTINA NUOTO             2'25"94  833,84
       2   RASI  ANDREA                   1988   ACQUAVIVA 2001              2'37"29  773,67
       3   SALINI  LUIGI                  1986   RANAZZURRA CONEGLIANO       2'41"70  752,57
       4   PELLEGRINO  ANDREA             1989   ACQUAVIVA 2001              3'08"33  646,15

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  DINO                   1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'27"47  843,29
       2   SCHILIRO'  MARCO               1984   RIVIERA NUOTO               2'38"02  786,99
       3   CATTANI  DANIELE               1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'52"93  719,13
       4   RAFFAELLO  MAURO               1982   NUOTATORI PADOVANI          3'01"96  683,45
       5   SCHIESARO  MIRCO               1982   ROVIGONUOTO                 3'04"39  674,44
       6   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         3'08"96  658,13
       7   ZAGO  WALTER                   1980   CENTRO NUOTO LE BANDIE      3'10"37  653,25

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   BRESCIA ACQUARE' MAFECO     2'07"65  992,01
       2   FORNARI  MASSIMO               1976   FIRENZE NUOTA MASTER        2'20"36  902,18
       3   PUGIOTTO  RICCARDO-TARAS       1975   RARI NANTES VENEZIA         2'38"41  799,38
       4   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   NORD PADANIA N ASD          2'49"43  747,39
       5   GAETA  ALESSANDRO              1977   ACQUAVIVA 2001              3'10"60  664,38

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'10.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  STEFANO               1974   ACQUAVIVA 2001              2'51"43  762,47
       2   MASOTTI  PAOLO                 1970   2001 PADOVA                 3'02"62  715,75
       3   SARTORE  GIANLUCA              1971   2001 PADOVA                 3'09"51  689,73
       4   MICHELETTI  RAFFAELLO          1974   RARI NANTES VENEZIA         3'15"54  668,46
       5   FRATORTI  PAOLO                1970   ROVIGONUOTO                 4'42"28  463,05

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPOLLO  MAURIZIO             1965   SPORTING CLUB VERONA        2'36"57  857,06
       2   TOSO  DANIELE                  1966   ROVIGONUOTO                 2'46"56  805,66
       3   GALLO  ANTONIO                 1968   RIVIERA NUOTO               2'54"21  770,28
       4   PASQUA  PAOLO                  1969   GIS                         3'08"20  713,02

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO ANGELO  1963   ACQUA1VILLAGE               2'20"93  998,51
       2   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE   3'53"21  603,40

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'28.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  MARIO                   1958   SPORTING CLUB VERONA        2'58"11  831,62
       2   VANZETTO  LORENZO              1956   AMATORI NUOTO               4'43"11  523,19

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO  FRANCESCO             1949   ROVIGONUOTO                 5'40"26  497,56
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLDO  GIULIA                 1991   CENTRO NUOTO STRA           0'33"07  823,71
       2   DAL ZOVO  ILARIA               1992   GIS                         0'35"27  772,33
       3   FOSCHIA  LUCREZIA              1991   GONZAGA SPORT CLUB S.S.DIL  0'35"53  766,68
       4   MARZOTTO  ANNA                 1992   2001 PADOVA                 0'35"77  761,53
       5   BACCARO  CHIARA                1992   ACQUAMBIENTE                0'37"23  731,67
       6   TUFILLI  ALESSANDRA            1990   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'38"13  714,40
       7   FORNASIER  LAURA               1992   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'45"50  598,68

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   BRESCIA ACQUARE' MAFECO     0'32"23  859,14
       2   VIRANO  GIORGIA                1989   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  0'33"87  817,54
       3   BORELLA  SILVIA                1986   CENTRO NUOTO STRA           0'34"07  812,74
       4   TREVISAN  ERICA                1988   A.R.C.A.                    0'38"49  719,41
       5   RIGHETTO  FRANCESCA            1988   RIVIERA NUOTO               0'40"73  679,84
       6   CAPUANO  SILVIA                1988   2001 PADOVA                 0'43"63  634,66

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A.                    0'33"24  854,69
       2   ZORZATO  TANIA                 1983   GIS                         0'33"58  846,04
       3   PERACCA  GAIA                  1982   TRIESTINA NUOTO             0'34"06  834,12
       4   CAVALLINI  LAURA               1981   ADRIA MONFALCONE            0'35"33  804,13
       5   CAPPELLOTTO  ANNA              1983   A.R.C.A.                    0'38"22  743,33
       6   SPIGAROLO  GLENDA JOAN         1983   CENTRO NUOTO ROSA'          0'38"45  738,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCARI  MICHELA               1977   NUOTO VICENZA LIBERTAS      0'34"49  833,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISIOL  FEDERICA            1973   RIVIERA NUOTO               0'35"74  815,89
       2   MURGIA  ANNA                   1970   STILELIBERO SSD             0'36"29  803,53
       3   MONDARDO  ELENA                1972   SSD SPORT MANAGEMENT ATL L  0'38"05  766,36
       4   LIVI BACCI  CATERINA           1970   FIRENZE NUOTA MASTER        0'45"92  635,02

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT           0'30"82  979,56
       2   DEPONTI  DANIELA               1965   BRESCIA ACQUARE' MAFECO     0'31"12  970,12
       3   PAROCCHI  SILVIA               1966   MOLINELLA NUOTO             0'31"63  954,47
       4   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   BRESCIA ACQUARE' MAFECO     0'37"29  809,60
       5   MARTINELLI  CLAUDIA            1967   ROVIGONUOTO                 0'40"12  752,49
       6   COI  MARTA                     1965   ACQUA1VILLAGE               0'42"61  708,52
       7   ORSINI  ELENA                  1966   FIRENZE NUOTA MASTER        0'46"20  653,46
       8   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO                 0'52"19  578,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PADOVANUOTO                 0'32"69  960,84
       2   STERNI  LAURA                  1960   TRIESTINA NUOTO             0'38"86  808,29
       3   BIONDO  DONATELLA              1960   UISP NUOTO CORDENONS        0'44"05  713,05
       4   MARINATO  DONATELLA            1963   RARI NANTES VENEZIA         0'44"15  711,44
       5   ROMANELLI  ALESSANDRA          1960   G - UDINE                   0'46"22  679,58
       6   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA        1963   G - UDINE                   0'51"64  608,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOZZO  DAVIDE                  1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'28"87  826,12
       2   CURCI  NICOLA                  1994   2001 PADOVA                 0'29"50  808,47
       3   PIOVESAN  STEFANO              1991   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'29"52  807,93
       4   FRISO  DAMIANO                 1991   ACQUAVIVA 2001              0'29"67  803,84
       5   PATTARELLO  SIMONE             1994   RIVIERA NUOTO               0'30"42  784,02
       6   ZUIN  ALBERTO                  1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"53  781,20
       7   ZANETTE  RICCARDO              1992   A.R.C.A.                    0'30"69  777,13
       8   GRANZOTTO  STEFANO             1990   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'32"09  743,22
       9   SCARSO  ALESSANDRO             1993   AMATORI NUOTO               0'33"43  713,43
      10   VERZA  ENRICO                  1992   ACQUAMBIENTE                0'33"80  705,62
      11   MANZOLI  GIACOMO               1993   ACQUAMBIENTE                0'35"41  673,54
      12   MARCHIORO  ENRICO              1990   ROVIGONUOTO                 0'35"84  665,46
      13   LOREGIAN  LUCA                 1990   ACQUAVIVA 2001              0'36"17  659,39
      14   PELLEGRITI  PIETRO             1992   G - UDINE                   0'38"60  617,88
      15   PORRINI  ROBERTO               1993   A.R.C.A.                    0'44"43  536,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGO  STEFANO                  1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"19  856,69
       2   FONTANA  MATTEO                1988   AQUATIC CENTER              0'29"92  807,15
       3   PUPPOLI  MARCO                 1985   GIS                         0'32"24  749,07
       4   BORTOLOSSI  STEFANO            1985   ADRIA MONFALCONE            0'32"33  746,98
       5   PARRINO  DAVIDE                1988   FREE TIME                   0'33"09  729,83
       6   VIDAL  PIERO                   1985   RARI NANTES VENEZIA         0'34"00  710,29
       7   LUSIANI  ALBERTO               1988   AMATORI NUOTO               0'34"21  705,93
       8   MAZZONETTO  VITTORIO           1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"28  704,49
       9   ANDREATO  ENRICO               1985   RIVIERA NUOTO               0'37"27  647,97
      10   SAGGIANI  RICCARDO             1988   ROVIGONUOTO                 0'37"90  637,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIGO  LUCA                   1983   RIVIERA NUOTO               0'28"78  847,81
       2   CAMMARERI  ENRICO              1981   A.R.C.A.                    0'29"59  824,60
       3   MARZOLA  MAURO                 1982   ACQUAVIVA 2001              0'31"19  782,30
       4   DI DONATO  ROBERTO             1980   STILELIBERO SSD             0'31"30  779,55
       5   TIGLI  RICCARDO                1983   RIVIERA NUOTO               0'31"45  775,83
       6   PIOVESAN  ANDREA               1980   SSD NATATORIUM TREVISO      0'32"01  762,26
       7   NASATO  FRANCESCO              1982   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'32"19  758,00
       8   GAVIOLA  SIMONE                1982   ACQUA1VILLAGE               0'32"29  755,65
       9   PIEROBON  MATTEO               1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"76  744,81
      10   GANASSIN  MARCO                1983   SSD NATATORIUM TREVISO      0'33"01  739,17
      11   MONDIN  NICOLA                 1984   MONTENUOTO                  0'33"26  733,61
      12   SIMIONATO  RUGGERO             1982   STILELIBERO SSD             0'33"59  726,41
      13   LAMON  MARCO                   1984   STILELIBERO SSD             0'34"10  715,54
      14   PICCIN  ANDREA                 1982   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'34"93  698,54
      15   LONGO  MICHELE                 1984   GIS                         0'35"07  695,75
      16   SCHIESARO  MIRCO               1982   ROVIGONUOTO                 0'35"22  692,79
      17   BALDO  ANDREA                  1983   CENTRO NUOTO ROSA'          0'35"39  689,46
      18   RAFFAELLO  MAURO               1982   NUOTATORI PADOVANI          0'39"32  620,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  ALESSANDRO            1978   MONTENUOTO                  0'27"35  918,46
       2   ZULIAN  SIMONE                 1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"70  906,86
       3   BARRO  STEFANO                 1979   SSD NATATORIUM TREVISO      0'28"78  872,83
       4   GIANELLO  TOMMASO              1977   NUOTO VICENZA LIBERTAS      0'28"80  872,22
       5   MION  MATTEO                   1976   RIVIERA NUOTO               0'29"68  846,36
       6   CARRARO  STEFANO               1977   CENTRO NUOTO STRA           0'30"14  833,44
       7   VIDOTTO  ALESSANDRO            1978   A.R.C.A.                    0'33"14  758,00
       8   BUSATO  MARCO                  1976   GABBIANO                    0'33"15  757,77
       9   DA LIO  FILIPPO                1976   SERENISSIMA NUOTO CLUB      0'33"24  755,72
      10   DEL BIANCO  PAOLO              1977   PARCO LIVENZA               0'34"04  737,96
      11   MOGNATO  CHRISTIAN             1975   G.P. NUOTO MIRA             0'34"64  725,17
      12   ZILLI  PAOLO                   1977   ROVIGONUOTO                 0'34"66  724,75
      13   FANTON  ANDREA                 1975   2001 PADOVA                 0'35"30  711,61
      14   BANO  MASSIMO                  1977   2001 PADOVA                 0'35"83  701,09
      15   MORETTO  FABIO                 1979   SSD SPORT MANAGEMENT ATL L  0'36"29  692,20
      16   CATANESE  ACCURSIO SILVIO      1976   CITTA' SPORT VICENZA        0'36"59  686,53
      17   GIRONI  NICCOLO'               1979   CSS                         0'40"03  627,53
      18   PINGENTI  SANDRO               1975   STILELIBERO SSD             0'40"98  612,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  DAVIDE                1970   ROVIGONUOTO                 0'29"05  884,68
       2   GAUDIANO  MASSIMO              1973   ACQUAVIVA 2001              0'29"09  883,47
       3   BARBERINI  FRANCESCO           1972   RIVIERA NUOTO               0'32"07  801,37
       4   MASOTTI  PAOLO                 1970   2001 PADOVA                 0'32"81  783,30
       5   GUIZZO  CESARE                 1971   MONTENUOTO                  0'33"76  761,26
       6   SECCI  PIER PAOLO              1972   A.R.C.A.                    0'33"83  759,68
       7   GRILLO  MARCO                  1972   STILELIBERO SSD             0'34"33  748,62
       8   MASUTTI  DENIS                 1972   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'37"52  684,97
       9   DAL CORTIVO  ENRICO            1970   NUOTO VICENZA LIBERTAS      0'37"63  682,97
      10   ARMELLIN  PIETRO               1973   MONTENUOTO                  0'38"20  672,77
      11   CANTELLI  LUIGI                1970   GIS                         0'39"24  654,94
      12   SARTORE  GIANLUCA              1971   2001 PADOVA                 0'40"87  628,82
      13   GUZZONATO  MASSIMO             1971   2001 PADOVA                 0'41"50  619,28
      14   PEZZANO  ENRICO                1972   FIRENZE NUOTA MASTER        0'46"24  555,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO  ALESSANDRO              1968   PADOVANUOTO                 0'29"41  893,23
       2   AMBROSIO  LUIGI                1969   PADOVANUOTO                 0'32"81  800,67
       3   NOCENTINI  ROBERTO             1968   FIRENZE NUOTA MASTER        0'33"01  795,82
       4   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   TEAM SPORT ISOLA            0'33"02  795,58
       5   PIVATO  GIOVANNI               1966   CENTRO NUOTO STRA           0'33"16  792,22
       6   PICCININI  FILIPPO             1967   CENTRO SPORTIVO HOF         0'33"18  791,74
       7   PARIGI  GABRIELE               1967   UISP NUOTO CORDENONS        0'34"37  764,33
       8   SALMASO  FRANCESCO             1965   RIVIERA NUOTO               0'34"39  763,88
       9   LEVI MINZI  DAVID              1968   STILELIBERO SSD             0'35"02  750,14
      10   FAVARON  LUIGI                 1965   RARI NANTES VENEZIA         0'38"88  675,67
      11   EBNER  ALIPRANDO               1966   RARI NANTES VENEZIA         0'39"50  665,06
      12   MARTINELLO  COSTANTINO         1968   NUOTO VICENZA LIBERTAS      0'39"94  657,74
      13   GARBO  ALBERTO                 1966   ROVIGONUOTO                 0'40"12  654,79
      14   BORTOLAN  GIANLUCA             1969   G - UDINE                   0'43"34  606,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBA  FEDERICO               1962   PADOVANUOTO                 0'31"85  851,18
       2   ZAJA  GIORGIO                  1962   STILELIBERO SSD             0'32"07  845,34
       3   FLORIT  ANDREA                 1960   PADOVANUOTO                 0'32"08  845,07
       4   GALEAZZO  FILIPPO              1964   PADOVANUOTO                 0'33"92  799,23
       5   GERONAZZO  DIEGO               1961   RARI NANTES TRENTO          0'35"03  773,91
       6   BUONGIORNO  MASSIMO            1964   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'35"87  755,78
       7   TROJAN  GIANNI                 1960   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'38"26  708,57
       8   OMETTO  STEFANO                1962   NUOTATORI PADOVANI          0'38"78  699,07
       9   BASSO  MAURO                   1960   A.R.C.A.                    0'46"73  580,14
      10   STRAMARE  SERGIO               1960   MONTENUOTO                  0'55"09  492,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSO  MASSIMO                 1958   RARI NANTES VENEZIA         0'37"27  758,79
       2   LONGHI  DANIELE                1956   AQUAFIT 2.0                 0'50"52  559,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   RARI NANTES TRENTO          0'43"34  728,89
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'55.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRA  SIMONA                 1991   AQUATIC CENTER              5'41"99  864,47

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA  STEFANIA                1980   NUOTATORI PADOVANI          6'12"35  821,97

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'07.91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   A.R.C.A.                    5'39"24  907,65

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'20.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   AMATORI NUOTO               5'57"74  897,24

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'42.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO  ANTONIETTA              1962   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     7'47"59  733,21
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   NUOTO CLUB SEREGNO         10'09"23  562,74

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  6'05.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   NUOTOPIU' ACADEMY           9'49"36  620,27

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  ENRICO              1990   TRIESTINA NUOTO             4'46"84  932,51
       2   LUPERINI  MARCO                1990   SPORTING CLUB VERONA        5'09"78  863,45
       3   BIASIOLO  ALBERTO              1990   ACQUAVIVA 2001              5'42"58  780,78
       4   BIASIOLO  ENRICO               1994   ACQUAVIVA 2001              6'10"05  722,82

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         6'07"38  745,85
       2   MARZOLA  MAURO                 1982   ACQUAVIVA 2001              6'08"71  743,16
       3   BECCARO  MARCO                 1983   2001 PADOVA                 6'30"40  701,87

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'35.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZER  STEFANO                1975   RANAZZURRA CONEGLIANO       5'44"28  799,18
       2   GAETA  ALESSANDRO              1977   ACQUAVIVA 2001              6'39"15  689,31

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO                 5'36"41  844,15

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'07.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGO  MAURO                    1963   LECCO OLIMPICA NUOTO        7'25"22  691,68
       2   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE   7'45"50  661,55

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'24.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE'  ROSARIO                 1955   TRIESTINA NUOTO             6'42"41  806,91

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'42.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK  MALCOLM           1953   PADOVANUOTO                 6'15"19  912,92
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN  MARTINA                 1990   ACQUAVIVA 2001              1'21"96  853,22
       2   CAGNATO  GRETA                 1992   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'22"37  848,97
       3   PITONI  CHIARA                 1990   RIVIERA NUOTO               1'24"10  831,51
       4   FANTINI  LAURA                 1992   SSD NATATORIUM TREVISO      1'32"60  755,18
       5   TRENTO  MARIALAURA             1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'35"78  730,11
       6   CAMPANER  MIRIAM               1991   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'44"69  667,97
       7   CELAJ  FABIOLA                 1994   A.R.C.A.                    1'45"73  661,40

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLA  SILVIA                1986   CENTRO NUOTO STRA           1'27"01  806,92
       2   FRACASSO  LAURA                1986   RIVIERA NUOTO               1'27"25  804,70
       3   TREVISAN  ERICA                1988   A.R.C.A.                    1'35"02  738,90
       4   COMINATO  NATASCIA             1988   ROVIGONUOTO                 1'39"40  706,34
       5   RIGHETTO  FRANCESCA            1988   RIVIERA NUOTO               1'41"05  694,80

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLINI  LAURA               1981   ADRIA MONFALCONE            1'26"91  821,42
       2   PESAVENTO  ELENA               1984   GIS                         1'28"38  807,76
       3   ROSOLEN  IRENE                 1984   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'38"08  727,88
       4   DEGLI AGOSTINI  MIRELLA        1984   GIS                         1'38"84  722,28
       5   SCHIAVON  LETIZIA              1984   2001 PADOVA                 1'39"65  716,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'11.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO  LISA                  1978   ROVIGONUOTO                 1'26"13  833,86
       2   BOSCARI  MICHELA               1977   NUOTO VICENZA LIBERTAS      1'27"00  825,52
       3   ZANET  KETTY                   1977   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'47"09  670,65
       4   SABBADIN  EVELINA              1978   G.P. NUOTO MIRA             2'27"91  485,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'13.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZON  SILVIA                 1973   PADOVANUOTO                 1'35"04  776,20
       2   FEDATO  SABRINA                1972   STILELIBERO SSD             1'42"30  721,11
       3   PIZZARELLO  MARTA              1971   RARI NANTES VENEZIA         1'45"81  697,19
       4   LIVI BACCI  CATERINA           1970   FIRENZE NUOTA MASTER        1'46"06  695,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   ACQUA1VILLAGE               1'33"61  835,27
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   BRESCIA ACQUARE' MAFECO     1'35"13  821,93
       3   CAPUZZO  VINCENZA              1965   AMATORI NUOTO               1'43"41  756,12
       4   CAJANI  SILVIA                 1967   2001 PADOVA                 1'44"66  747,09
       5   RONZONI  ELENA MARIA           1967   NUOTOPIU' ACADEMY           2'12"96  588,07

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'21.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO'  MONICA                  1962   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'20"29 1017,44
       2   LEUZZI  ALESSANDRA             1963   G - UDINE                   1'35"36  856,65
       3   POZZER  MORENA                 1962   GIS                         1'47"47  760,12
       4   FAVA  SILVIA                   1960   ACQUA1VILLAGE               1'49"15  748,42
       5   DIGGES LA TOUCHE  NICOLA       1963   SSD SPORT MANAGEMENT ATL L  1'53"63  718,91
       6   FLORIO  MILVA                  1961   G - UDINE                   2'07"94  638,50

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'32.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN  CRISTINA            1954   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     2'05"53  735,04

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHMIDT  URSULA                1937   PADOVANUOTO                 2'52"20  669,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDONI  LORENZO               1992   AQUATIC CENTER              1'04"25  941,79
       2   MIONI  GIOVANNI                1990   SCHIO NUOTO                 1'10"98  852,49
       3   TOLDO  ENRICO                  1992   CENTRO NUOTO STRA           1'13"01  828,79
       4   SPINACE'  MICHELE              1992   A.R.C.A.                    1'17"84  777,36
       5   FRISO  DAMIANO                 1991   ACQUAVIVA 2001              1'20"45  752,14
       6   PELLEGRIN  STEFANO             1992   ADRIA MONFALCONE            1'24"83  713,31
       7   LOREGIAN  LUCA                 1990   ACQUAVIVA 2001              1'32"63  653,24
       8   RIGOLON  DAVID                 1991   CITTA' SPORT VICENZA        1'33"70  645,78
       9   PELLEGRITI  PIETRO             1992   G - UDINE                   1'34"52  640,18
      10   PORRINI  ROBERTO               1993   A.R.C.A.                    1'44"79  577,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRIN  LUCA                  1985   ACQUAVIVA 2001              1'18"41  778,60
       2   PELLEGRINO  ANDREA             1989   ACQUAVIVA 2001              1'19"15  771,32
       3   BERNARDI  STEFANO              1988   CENTRO NUOTO ROSA'          1'23"10  734,66
       4   BORTOLOSSI  STEFANO            1985   ADRIA MONFALCONE            1'23"21  733,69
       5   ANGI  ANDREA                   1989   CENTRO NUOTO STRA           1'23"37  732,28
       6   LUSIANI  ALBERTO               1988   AMATORI NUOTO               1'25"02  718,07
       7   PUPPOLI  MARCO                 1985   GIS                         1'25"17  716,80
       8   FERRETTO  RICCARDO             1985   ACQUAMBIENTE                1'26"42  706,43
       9   MAZZONETTO  VITTORIO           1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'28"19  692,26
      10   PAGOTTO  ALESSANDRO            1988   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'33"18  655,18
      11   SAGGIANI  RICCARDO             1988   ROVIGONUOTO                 1'36"19  634,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMARERI  ENRICO              1981   A.R.C.A.                    1'18"29  795,50
       2   BARATTO  GIANNI                1980   AMATORI NUOTO               1'18"34  795,00
       3   MARTINUZZI  MARCO              1980   ACQUAVIVA 2001              1'18"87  789,65
       4   GAVIOLA  SIMONE                1982   ACQUA1VILLAGE               1'19"40  784,38
       5   SCHILIRO'  MARCO               1984   RIVIERA NUOTO               1'22"77  752,45
       6   REGHELLIN  ALBERTO             1984   GIS                         1'23"87  742,58
       7   SIMIONATO  RUGGERO             1982   STILELIBERO SSD             1'24"02  741,25
       8   RONCA  FABIO                   1980   AMATORI NUOTO               1'25"97  724,44
       9   PIEROBON  MATTEO               1983   CENTRO NUOTO TEZZE          1'29"04  699,46
      10   ZANETTI  MICHELE               1984   CONSELVE NUOTO              1'31"02  684,25
      11   CATTANI  DANIELE               1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'31"80  678,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE  MARCO                   1978   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'13"05  864,07
       2   PUGIOTTO  RICCARDO-TARAS       1975   RARI NANTES VENEZIA         1'20"41  784,98
       3   POLI  MILO                     1979   AMATORI NUOTO               1'22"22  767,70
       4   TURCHET  DANIELE               1975   UISP NUOTO CORDENONS        1'22"41  765,93
       5   GAZZIERO  IVO                  1976   AQUAREA VICENZA             1'23"75  753,67
       6   RANZATO  STEFANO               1979   2001 PADOVA                 1'25"10  741,72
       7   VIDOTTO  ALESSANDRO            1978   A.R.C.A.                    1'27"01  725,43
       8   BANO  MASSIMO                  1977   2001 PADOVA                 1'31"11  692,79
       9   FANTON  ANDREA                 1975   2001 PADOVA                 1'32"48  682,53
      10   GIRONI  NICCOLO'               1979   CSS                         1'33"80  672,92
      11   DARU'  GIUSEPPE                1976   AMATORI NUOTO               1'33"91  672,13
      12   TOLIO  RICCARDO                1977   GIS                         1'34"69  666,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN  MARTIN             1973   PADOVANUOTO                 1'12"43  891,07
       2   FERRARIN  MIRKO                1973   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'20"15  805,24
       3   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES NUOTO               1'23"28  774,98
       4   DAL ZENNARO PIOVESAN  ALBERTO  1974   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'24"56  763,25
       5   SECCI  PIER PAOLO              1972   A.R.C.A.                    1'26"71  744,32
       6   MORATTI  PIERLUIGI             1974   AQUATIC CENTER              1'26"90  742,69
       7   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIRENZE     1'27"10  740,99
       8   RUZZA  STEFANO                 1972   ACQUAVIVA 2001              1'29"51  721,04
       9   MASUTTI  DENIS                 1972   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'29"89  717,99
      10   GUZZONATO  MASSIMO             1971   2001 PADOVA                 1'30"20  715,52
      11   CANTELLI  LUIGI                1970   GIS                         1'35"28  677,37
      12   MARAN  ARMIDO                  1970   SSD SPORT MANAGEMENT ATL L  1'36"37  669,71
      13   GALUPPI  CRISTIAN              1973   ROVIGONUOTO                 1'41"85  633,68
      14   SALVATO  GIACOMO               1970   2001 PADOVA                 1'46"96  603,40
      15   PERSI  SIMONE                  1973   TEAM SPORT ISOLA            1'52"34  574,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'07.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO  ALESSANDRO              1968   PADOVANUOTO                 1'19"43  845,78
       2   PARISOTTO  PAOLO               1965   CENTRO NUOTO STRA           1'21"82  821,07
       3   MARTINELLO  GIOVANNI           1969   NUOTO VICENZA LIBERTAS      1'22"06  818,67
       4   PARIGI  GABRIELE               1967   UISP NUOTO CORDENONS        1'24"48  795,22
       5   LEVI MINZI  DAVID              1968   STILELIBERO SSD             1'24"98  790,54
       6   PESSINA  MASSIMILIANO          1967   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'25"23  788,22
       7   GALLO  ANTONIO                 1968   RIVIERA NUOTO               1'26"63  775,48
       8   AMBROSIO  LUIGI                1969   PADOVANUOTO                 1'26"94  772,72
       9   PIANCA  CARLO                  1965   SSD NATATORIUM TREVISO      1'28"39  760,04
      10   LUCCHETTA  LUCIO               1965   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'34"60  710,15
      11   MARTINELLO  COSTANTINO         1968   NUOTO VICENZA LIBERTAS      1'35"87  700,74
      12   ORLANDI  DAVIDE                1967   ROVIGONUOTO                 1'36"85  693,65
      13   FAVARON  LUIGI                 1965   RARI NANTES VENEZIA         1'37"67  687,83
      14   SMANIA  FABRIZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA           1'38"87  679,48
      15   CALLEGARI  FRANCO              1966   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'40"81  666,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO ANGELO  1963   ACQUA1VILLAGE               1'06"20 1062,39
       2   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   SSD NATATORIUM TREVISO      1'18"54  895,47
       3   D'ALBA  FEDERICO               1962   PADOVANUOTO                 1'22"51  852,38
       4   TANSINI  STEFANO               1964   CANOTTIERI VITTORINO DA FE  1'25"25  824,99
       5   VIVAN  GIORGIO                 1961   UISP NUOTO CORDENONS        1'30"09  780,66
       6   CALDANI  GIANLUCA              1963   FIRENZE NUOTA MASTER        1'32"44  760,82
       7   SFRISO  GIANCARLO              1964   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'36"33  730,09
       8   USCOTTI  RENZO                 1964   RARI NANTES VENEZIA         1'37"86  718,68
       9   OMETTO  STEFANO                1962   NUOTATORI PADOVANI          1'39"96  703,58
      10   ROSSIN  GIAMPIETRO             1963   ROVIGONUOTO                 1'40"68  698,55
      11   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO               1'41"41  693,52
      12   CESCON  LORENZO                1961   A.R.C.A.                    1'51"51  630,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  MARIO                   1958   SPORTING CLUB VERONA        1'29"06  824,39
       2   PENSO  MASSIMO                 1958   RARI NANTES VENEZIA         1'33"34  786,59
       3   TACCHETTO  ROBERTO             1958   CENTRO NUOTO STRA           1'33"80  782,73
       4   PASTO'  GIORGIO                1959   ACQUAVIVA 2001              1'44"34  703,66
       5   LONGHI  DANIELE                1956   AQUAFIT 2.0                 2'04"64  589,06

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCON  VITTORIO               1947   AQUAFIT 2.0                 1'52"93  734,61
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'20.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI  MARZIA            1988   TRIESTINA NUOTO             2'33"85  916,28

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'34.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT           2'39"66  967,74

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  3'01.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   ACQUA1VILLAGE               3'56"22  767,08
       2   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   NUOTOPIU' ACADEMY           5'13"07  578,78

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARGONI  DANIELE               1992   CENTRO NUOTO TEZZE          2'51"47  704,55
       2   CIGANA  MATTIA                 1993   A.R.C.A.                    3'02"71  661,21
       3   ZANETTE  RICCARDO              1992   A.R.C.A.                    3'07"61  643,94

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'01.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CODATO  NICOLO'                1989   SSD NATATORIUM TREVISO      2'48"51  722,87

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  MICHELE                1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'19"94  891,74
       2   MODOLO  DINO                   1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'33"34  813,81
       3   PICCIN  ANDREA                 1982   RANAZZURRA CONEGLIANO       3'07"24  666,47
       4   ZAGO  WALTER                   1980   CENTRO NUOTO LE BANDIE      3'17"32  632,42
       5   BECCARO  MARCO                 1983   2001 PADOVA                 3'37"57  573,56

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'05.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  ALESSANDRO            1978   MONTENUOTO                  2'10"91  961,58
       2   MAZZER  STEFANO                1975   RANAZZURRA CONEGLIANO       2'58"88  703,71
       3   ZILLI  PAOLO                   1977   ROVIGONUOTO                 3'16"94  639,18

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO  ANDREA                1974   CENTRO NUOTO STRA           2'14"40  961,98
       2   FERRARA  DAVIDE                1970   ROVIGONUOTO                 2'25"01  891,59
       3   FABIANO  FRANCESCO             1970   PADOVANUOTO                 2'31"69  852,33

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'13.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FILIPPO             1967   CENTRO SPORTIVO HOF         3'15"01  683,76

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'21.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCO OLIMPICA NUOTO        3'36"10  655,39

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'42.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK  MALCOLM           1953   PADOVANUOTO                 3'05"01  875,74
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA PIAZZA  NOEMI            1994   AQUATIC CENTER              1'10"40  910,51
       2   PERIN  MARTINA                 1990   ACQUAVIVA 2001              1'14"71  857,98
       3   CAGNATO  GRETA                 1992   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'16"46  838,35
       4   FOSCHIA  LUCREZIA              1991   GONZAGA SPORT CLUB S.S.DIL  1'18"74  814,07
       5   DAL ZOVO  ILARIA               1992   GIS                         1'20"25  798,75
       6   FANTINI  LAURA                 1992   SSD NATATORIUM TREVISO      1'22"76  774,53
       7   PISCHEDDU  LUDMILLA            1994   CITTA' SPORT VICENZA        1'23"24  770,06
       8   TUFILLI  ALESSANDRA            1990   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'24"54  758,22
       9   BACCARO  CHIARA                1992   ACQUAMBIENTE                1'25"47  749,97
      10   TRENTO  MARIALAURA             1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'26"83  738,22
      11   FORNASIER  LAURA               1992   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'32"75  691,11
      12   CAMPANER  MIRIAM               1991   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'43"50  619,32
      13   CELAJ  FABIOLA                 1994   A.R.C.A.                    1'45"50  607,58

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRANO  GIORGIA                1989   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'17"41  824,70
       2   FRACASSO  LAURA                1986   RIVIERA NUOTO               1'19"20  806,06
       3   BENEDETTI  GIORGIA             1986   RIVIERA NUOTO               1'19"68  801,20
       4   CORO'  GIADA                   1989   RIVIERA NUOTO               1'20"32  794,82
       5   CAPUANO  SILVIA                1988   2001 PADOVA                 1'37"84  652,49

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A.                    1'17"89  844,78
       2   PESAVENTO  ELENA               1984   GIS                         1'20"05  821,99
       3   ZORZATO  TANIA                 1983   GIS                         1'21"37  808,65
       4   CAPPELLOTTO  ANNA              1983   A.R.C.A.                    1'23"24  790,49
       5   ROSOLEN  IRENE                 1984   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'29"66  733,88
       6   BORGATO  VERONICA              1983   CENTRO NUOTO STRA           1'30"69  725,55
       7   ANTONIAZZI  CHIARA             1984   CENTRO SPORTIVO HOF         1'31"05  722,68
       8   DEGLI AGOSTINI  MIRELLA        1984   GIS                         1'32"66  710,12

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   A.R.C.A.                    1'12"42  915,49
       2   SANTATO  LISA                  1978   ROVIGONUOTO                 1'19"34  835,64
       3   LA PLACA  SILVIA               1976   A.R.C.A.                    1'40"53  659,50
       4   CAUZZI  MARIANNA               1975   CSS                         1'41"74  651,66
       5   ZANET  KETTY                   1977   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'52"94  587,04

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  ANNA                   1970   STILELIBERO SSD             1'18"34  862,27
       2   RIGON  ELENA                   1973   CITTA' SPORT VICENZA        1'19"96  844,80
       3   MAZZON  SILVIA                 1973   PADOVANUOTO                 1'28"13  766,48
       4   PIZZARELLO  MARTA              1971   RARI NANTES VENEZIA         1'42"67  657,93
       5   FEDATO  SABRINA                1972   STILELIBERO SSD             1'42"75  657,42
       6   PREGNOLATO  GIULIANA           1970   ADRIA NUOTO                 1'46"43  634,69
       7   CECCHETTO  PAOLA               1970   ROVIGONUOTO                 1'51"72  604,64

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  DANIELA               1965   BRESCIA ACQUARE' MAFECO     1'12"32  965,85
       2   CASARO  LUISA                  1969   NUOTO VICENZA LIBERTAS      1'17"01  907,03
       3   CAJANI  SILVIA                 1967   2001 PADOVA                 1'35"26  733,26
       4   ORSINI  ELENA                  1966   FIRENZE NUOTA MASTER        1'39"26  703,71
       5   SCHIESARI  STEFANIA            1965   ROVIGONUOTO                 1'43"67  673,77
       6   CAPUZZO  VINCENZA              1965   AMATORI NUOTO               1'43"69  673,64
       7   RONZONI  ELENA MARIA           1967   NUOTOPIU' ACADEMY           2'08"61  543,11
       8   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO               2'17"48  508,07

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PADOVANUOTO                 1'17"23  949,89
       2   STERNI  LAURA                  1960   TRIESTINA NUOTO             1'26"56  847,50
       3   LEUZZI  ALESSANDRA             1963   G - UDINE                   1'33"02  788,65
       4   VOMIERO  MICHELA               1961   G.P. NUOTO MIRA             1'33"19  787,21
       5   MARINATO  DONATELLA            1963   RARI NANTES VENEZIA         1'36"91  756,99
       6   ROMANELLI  ALESSANDRA          1960   G - UDINE                   1'42"55  715,36
       7   BIONDO  DONATELLA              1960   UISP NUOTO CORDENONS        1'44"84  699,73
       8   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA        1963   G - UDINE                   1'45"42  695,88
       9   COLLODEL  TIZIANA              1962   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'47"82  680,39

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN  CRISTINA            1954   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     2'02"12  673,03

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  ENRICO              1990   TRIESTINA NUOTO             1'00"15  917,87
       2   LINCETTO  MATTIA               1990   A.R.C.A.                    1'01"62  895,98
       3   MOZZO  DAVIDE                  1993   CENTRO NUOTO TEZZE          1'04"20  859,97
       4   MIONI  GIOVANNI                1990   SCHIO NUOTO                 1'05"64  841,10
       5   SPINACE'  MICHELE              1992   A.R.C.A.                    1'08"43  806,81
       6   PIOVESAN  STEFANO              1991   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'09"39  795,65
       7   BIASIOLO  ALBERTO              1990   ACQUAVIVA 2001              1'09"81  790,86
       8   PATTARELLO  SIMONE             1994   RIVIERA NUOTO               1'11"04  777,17
       9   ZUIN  ALBERTO                  1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'12"77  758,69
      10   GRANZOTTO  STEFANO             1990   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'13"58  750,34
      11   BIASIOLO  ENRICO               1994   ACQUAVIVA 2001              1'16"21  724,45
      12   DISSEGNA  ALBERTO              1993   AQUAPOLIS                   1'17"13  715,80
      13   SCARSO  ALESSANDRO             1993   AMATORI NUOTO               1'18"89  699,84
      14   PELLEGRIN  STEFANO             1992   ADRIA MONFALCONE            1'21"63  676,34
      15   MARCHIORO  ENRICO              1990   ROVIGONUOTO                 1'24"04  656,95
      16   VERZA  ENRICO                  1992   ACQUAMBIENTE                1'27"34  632,13
      17   RIGOLON  DAVID                 1991   CITTA' SPORT VICENZA        1'30"03  613,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGO  STEFANO                  1989   CENTRO NUOTO ROSA'          1'07"66  821,16
       2   FONTANA  MATTEO                1988   AQUATIC CENTER              1'08"67  809,09
       3   MARCON  ALESSIO                1986   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'09"25  802,31
       4   SANDRIN  LUCA                  1985   ACQUAVIVA 2001              1'13"03  760,78
       5   SALINI  LUIGI                  1986   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'13"84  752,44
       6   PARRINO  DAVIDE                1988   FREE TIME                   1'14"83  742,48
       7   REDI  ALEX                     1988   AMATORI NUOTO               1'15"50  735,89
       8   ANGI  ANDREA                   1989   CENTRO NUOTO STRA           1'17"10  720,62
       9   BERNARDI  STEFANO              1988   CENTRO NUOTO ROSA'          1'17"82  713,96
      10   VIDAL  PIERO                   1985   RARI NANTES VENEZIA         1'19"57  698,25
      11   PAGOTTO  ALESSANDRO            1988   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'20"65  688,90
      12   FILIPPINI  ENRICO              1989   TEAM SPORT ISOLA            1'24"65  656,35
      13   ANDREATO  ENRICO               1985   RIVIERA NUOTO               1'29"44  621,20

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO  LORENZO              1980   CENTRO NUOTO ROSA'          1'04"74  880,60
       2   MARIGO  LUCA                   1983   RIVIERA NUOTO               1'08"47  832,63
       3   BARATTO  GIANNI                1980   AMATORI NUOTO               1'08"89  827,55
       4   PIOVESAN  ANDREA               1980   SSD NATATORIUM TREVISO      1'11"16  801,15
       5   MARTINUZZI  MARCO              1980   ACQUAVIVA 2001              1'13"09  780,00
       6   ANNESE  FABIO                  1982   TENNIS CLUB PESCHIERA       1'14"25  767,81
       7   REGHELLIN  ALBERTO             1984   GIS                         1'14"50  765,23
       8   PAVAN  MATTEO                  1983   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'14"96  760,54
       9   BALDO  ANDREA                  1983   CENTRO NUOTO ROSA'          1'15"86  751,52
      10   NASATO  FRANCESCO              1982   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'16"30  747,18
      11   DI DONATO  ROBERTO             1980   STILELIBERO SSD             1'18"65  724,86
      12   LAMON  MARCO                   1984   STILELIBERO SSD             1'19"51  717,02
      13   RONCA  FABIO                   1980   AMATORI NUOTO               1'19"92  713,34
      14   LONGO  MICHELE                 1984   GIS                         1'20"91  704,61
      15   BOSCOLO CAPPON  ALESSANDRO     1982   CLODIA PISCINA E FITNESS    1'25"41  667,49
      16   ZANETTI  MICHELE               1984   CONSELVE NUOTO              1'28"12  646,96
      17   PERINI  GABRIELE               1980   CLODIA PISCINA E FITNESS    1'32"17  618,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN  SIMONE                 1977   CENTRO NUOTO ROSA'          1'03"53  918,31
       2   FORNARI  MASSIMO               1976   FIRENZE NUOTA MASTER        1'04"90  898,92
       3   BARRO  STEFANO                 1979   SSD NATATORIUM TREVISO      1'05"18  895,06
       4   VOLPE  MARCO                   1978   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'06"11  882,47
       5   CARRARO  STEFANO               1977   CENTRO NUOTO STRA           1'08"71  849,08
       6   DEL BIANCO  PAOLO              1977   PARCO LIVENZA               1'10"93  822,50
       7   MION  MATTEO                   1976   RIVIERA NUOTO               1'13"21  796,89
       8   SIGNORINI  ALBERTO             1978   NUOTO VICENZA LIBERTAS      1'14"67  781,30
       9   POLI  MILO                     1979   AMATORI NUOTO               1'14"79  780,05
      10   RANZATO  STEFANO               1979   2001 PADOVA                 1'18"19  746,13
      11   DA LIO  FILIPPO                1976   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'18"29  745,18
      12   MORETTO  FABIO                 1979   SSD SPORT MANAGEMENT ATL L  1'20"15  727,89
      13   BUSATO  MARCO                  1976   GABBIANO                    1'20"85  721,58
      14   CATANESE  ACCURSIO SILVIO      1976   CITTA' SPORT VICENZA        1'22"80  704,59
      15   SCAPINELLO  TOMAS              1978   NUOTO VICENZA LIBERTAS      1'26"18  676,96
      16   PINGENTI  SANDRO               1975   STILELIBERO SSD             1'26"31  675,94
      17   GIURIATI  ANDREA               1979   ROVIGONUOTO                 1'29"00  655,51
      18   MOGNATO  CHRISTIAN             1975   G.P. NUOTO MIRA             1'32"19  632,82

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIN  MIRKO                1973   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'11"62  839,99
       2   BARBERINI  FRANCESCO           1972   RIVIERA NUOTO               1'13"96  813,41
       3   FABIANO  FRANCESCO             1970   PADOVANUOTO                 1'14"11  811,77
       4   CHIMENTON  MICHELE             1974   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'15"96  792,00
       5   DAL ZENNARO PIOVESAN  ALBERTO  1974   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'15"98  791,79
       6   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES NUOTO               1'16"24  789,09
       7   ZANETTI  STEFANO               1974   ACQUAVIVA 2001              1'19"09  760,65
       8   GRILLO  MARCO                  1972   STILELIBERO SSD             1'19"16  759,98
       9   VOLTOLINA  CHRISTIAN           1974   CITTA' SPORT VICENZA        1'21"38  739,25
      10   MORATTI  PIERLUIGI             1974   AQUATIC CENTER              1'23"31  722,12
      11   MICHELETTI  RAFFAELLO          1974   RARI NANTES VENEZIA         1'23"50  720,48
      12   GALLO  ANDREA                  1970   TEAM SPORT ISOLA            1'27"39  688,41
      13   ASTOLFI  MICHELE               1974   ROVIGONUOTO                 1'34"51  636,55
      14   SALVATO  GIACOMO               1970   2001 PADOVA                 1'37"53  616,84
      15   GALUPPI  CRISTIAN              1973   ROVIGONUOTO                 1'39"72  603,29
      16   FRATORTI  PAOLO                1970   ROVIGONUOTO                 1'55"27  521,91

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPOLLO  MAURIZIO             1965   SPORTING CLUB VERONA        1'14"12  825,55
       2   PESSINA  MASSIMILIANO          1967   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'15"73  808,00
       3   NOCENTINI  ROBERTO             1968   FIRENZE NUOTA MASTER        1'15"95  805,66
       4   PIOVESAN  ALESSANDRO           1965   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'15"99  805,24
       5   PIVATO  GIOVANNI               1966   CENTRO NUOTO STRA           1'16"38  801,13
       6   SALMASO  FRANCESCO             1965   RIVIERA NUOTO               1'22"60  740,80
       7   CENDRON  LUCIANO               1967   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'23"63  731,68
       8   BRUSEGAN  ANDREA               1968   MIRANO NUOTO                1'24"26  726,20
       9   LUCCHETTA  LUCIO               1965   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'26"29  709,12
      10   VALLON  PIERO                  1969   TRIESTINA NUOTO             1'26"70  705,77
      11   SMANIA  FABRIZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA           1'27"50  699,31
      12   ORLANDI  DAVIDE                1967   ROVIGONUOTO                 1'27"77  697,16
      13   EBNER  ALIPRANDO               1966   RARI NANTES VENEZIA         1'31"86  666,12
      14   GARBO  ALBERTO                 1966   ROVIGONUOTO                 1'32"95  658,31
      15   BORTOLAN  GIANLUCA             1969   G - UDINE                   1'33"75  652,69
      16   CALLEGARI  FRANCO              1966   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'35"14  643,16
      17   POLATO  EMANUELE               1966   RIVIERA NUOTO               1'35"29  642,15

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT  ANDREA                 1960   PADOVANUOTO                 1'10"08  910,25
       2   CHIARELLO  FABIO               1964   NUOTO CLUB FIRENZE          1'15"77  841,89
       3   ZAJA  GIORGIO                  1962   STILELIBERO SSD             1'17"77  820,24
       4   BUONGIORNO  MASSIMO            1964   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'22"42  773,96
       5   TANSINI  STEFANO               1964   CANOTTIERI VITTORINO DA FE  1'23"08  767,81
       6   GERONAZZO  DIEGO               1961   RARI NANTES TRENTO          1'28"25  722,83
       7   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCO OLIMPICA NUOTO        1'29"46  713,06
       8   SFRISO  GIANCARLO              1964   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'32"90  686,65
       9   ROSSIN  GIAMPIETRO             1963   ROVIGONUOTO                 1'35"55  667,61
      10   BASSO  MAURO                   1960   A.R.C.A.                    1'40"01  637,84
      11   RIGO  MAURO                    1963   LECCO OLIMPICA NUOTO        1'46"89  596,78
      12   CESCON  LORENZO                1961   A.R.C.A.                    1'55"78  550,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCHETTO  ROBERTO             1958   CENTRO NUOTO STRA           1'30"00  747,11
       2   VANZETTO  LORENZO              1956   AMATORI NUOTO               2'05"87  534,20

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   RARI NANTES TRENTO          1'45"16  717,67
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'03.87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   NORD PADANIA N ASD         10'31"67  861,00
       2   ASOLATI  VALENTINA             1992   RIVIERA NUOTO              10'57"93  826,64

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'02.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOPPI  ROBERTA                 1985   CENTRO SPORTIVO HOF         9'28"46  954,07
       2   DI GIOVANNI  MARZIA            1988   TRIESTINA NUOTO             9'51"51  916,89
       3   EDATTI  ELENA                  1986   ACQUAVIVA 2001             11'18"53  799,30
       4   FONTANA  ENRICA                1989   MONTENUOTO                 12'43"77  710,10
       5   FILINI  FRANCESCA              1989   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO 14'28"61  624,39

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'11.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERACCA  GAIA                  1982   TRIESTINA NUOTO             9'34"28  960,51
       2   CIGNA  STEFANIA                1980   NUOTATORI PADOVANI         11'01"17  834,28
       3   ANTONIAZZI  CHIARA             1984   CENTRO SPORTIVO HOF        12'34"61  730,97
       4   BORGATO  VERONICA              1983   CENTRO NUOTO STRA          12'45"47  720,60

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'18.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   BRESCIA ACQUARE' MAFECO    10'06"53  920,14
       2   CUOMO  ELENA                   1978   SERENISSIMA NUOTO CLUB     10'30"00  885,86
       3   VETTORELLO  LISA               1975   ACQUAVIVA 2001             11'03"06  841,69
       4   CAUZZI  MARIANNA               1975   CSS                        12'44"06  730,43
       5   LA PLACA  SILVIA               1976   A.R.C.A.                   13'11"44  705,16

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'32.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANKINEN  ANNE                 1971   FIRENZE NUOTA MASTER       10'03"65  948,75
       2   CANAZZA  SILVIA                1971   AMATORI NUOTO              10'41"97  892,11
       3   TREVISIOL  FEDERICA            1973   RIVIERA NUOTO              11'02"55  864,40
       4   FRANCI  SARA                   1973   AMICI DEL NUOTO FIRENZE    12'57"09  736,99
       5   DI TOMMASO  SABRINA            1973   PADOVANUOTO                13'19"75  716,11

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'41.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  CLAUDIA            1967   ROVIGONUOTO                11'39"55  831,69
       2   ZULIAN  WILMA                  1965   NUOTO CLUB FIRENZE         12'56"75  749,03
       3   SCHIESARI  STEFANIA            1965   ROVIGONUOTO                13'10"41  736,09
       4   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO              16'53"33  574,16

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'10.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO  ANTONIETTA              1962   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA    13'39"31  744,76

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'19.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOLDO  ENRICO                  1992   CENTRO NUOTO STRA           8'55"35  932,87
       2   GANDINI  GIACOMO               1990   ACQUAMBIENTE                9'07"91  911,48
       3   PATTARO  RICCARDO              1994   A.R.C.A.                    9'24"84  884,16

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'23.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRUARIN  ANDREA                1985   TRIESTINA NUOTO             9'01"02  930,43
       2   BOLZONELLO  DENIS              1985   MONTENUOTO                  9'13"27  909,83
       3   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   CSS                         9'39"05  869,32
       4   MARCON  ALESSIO                1986   RANAZZURRA CONEGLIANO       9'55"25  845,66
       5   FRANCESCHET  GIULIO            1989   ACQUAVIVA 2001             10'02"53  835,44
       6   RASI  ANDREA                   1988   ACQUAVIVA 2001             10'57"17  765,98
       7   PALUMBO  SIMONE                1985   SERENISSIMA NUOTO CLUB     11'03"86  758,26
       8   DALLA LIBERA  LUCA             1987   ACQUAVIVA 2001             11'28"49  731,14
       9   GALLO  VANNI                   1985   MIRANO NUOTO               11'30"14  729,39
      10   FILIPPINI  ENRICO              1989   TEAM SPORT ISOLA           11'36"79  722,43

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'26.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   BRESCIA ACQUARE' MAFECO     8'33"56  986,41
       2   ZUGNO  MANUEL                  1980   PADOVANUOTO                 9'06"52  926,92
       3   MODOLO  MICHELE                1984   CENTRO SPORTIVO HOF         9'18"69  906,73
       4   TIGLI  RICCARDO                1983   RIVIERA NUOTO              10'12"68  826,83
       5   SARTORI  EROS                  1981   MONTENUOTO                 10'58"28  769,55
       6   BALDAN  FRANCESCO              1984   RIVIERA NUOTO              11'23"03  741,67
       7   PINTON  STEFANO                1984   SERENISSIMA NUOTO CLUB     11'50"02  713,47
       8   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO 11'52"45  711,04
       9   BOSCOLO CAPPON  ALESSANDRO     1982   CLODIA PISCINA E FITNESS   12'10"17  693,78
      10   PERINI  GABRIELE               1980   CLODIA PISCINA E FITNESS   12'46"27  661,10

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'27.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISATO  NICOLA                 1978   A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORN  8'22"16 1010,67
       2   CIBIEN  SEBASTIANO             1979   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA    10'04"23  839,95
       3   RACCANELLI  GIORGIO            1976   AQUAPOLIS                  10'18"57  820,47
       4   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   NORD PADANIA N ASD         10'42"96  789,35
       5   TESSARI  NICOLA SIMONE         1976   GIS                        10'51"56  778,93
       6   TURCHET  DANIELE               1975   UISP NUOTO CORDENONS       10'56"70  772,83
       7   DARU'  GIUSEPPE                1976   AMATORI NUOTO              11'37"25  727,89
       8   SCAPINELLO  TOMAS              1978   NUOTO VICENZA LIBERTAS     12'03"31  701,66
       9   CANELLO  ALBERTO               1979   MONTENUOTO                 12'17"20  688,44
      10   LEO  ALESSIO                   1979   ACQUAVIVA 2001             12'27"20  679,23
      11   GIURIATI  ANDREA               1979   ROVIGONUOTO                13'08"12  643,96

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'41.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO  MASSIMO              1973   ACQUAVIVA 2001              9'23"05  926,72
       2   HENDRIKSEN  MARTIN             1973   PADOVANUOTO                 9'50"99  882,91
       3   LIBERATI  ANDREA               1971   NUOTATORI PADOVANI         10'36"37  819,95
       4   ARMELLIN  PIETRO               1973   MONTENUOTO                 10'40"97  814,06
       5   BULLO  ANDREA                  1973   RARI NANTES VENEZIA        10'49"15  803,80
       6   BELLEMO  MICHELE               1973   CLODIA PISCINA E FITNESS   10'54"98  796,65
       7   VOLTOLINA  CHRISTIAN           1974   CITTA' SPORT VICENZA       10'57"86  793,16
       8   CHIMENTON  MICHELE             1974   SERENISSIMA NUOTO CLUB     11'00"02  790,57
       9   FORNIZ  MASSIMO                1973   A.R.C.A.                   11'19"77  767,60
      10   GALLO  ANDREA                  1970   TEAM SPORT ISOLA           11'22"79  764,20
      11   PEZZANO  ENRICO                1972   FIRENZE NUOTA MASTER       12'01"58  723,12
      12   RUZZA  STEFANO                 1972   ACQUAVIVA 2001             12'05"38  719,33
      13   BISAZZA  GIOVANNI              1973   ACQUAVIVA 2001             12'15"41  709,52
      14   PAROLINI  PAOLO                1971   SERENISSIMA NUOTO CLUB     12'18"24  706,80
      15   PERSI  SIMONE                  1973   TEAM SPORT ISOLA           12'45"33  681,78
      16   ASTOLFI  MICHELE               1974   ROVIGONUOTO                12'47"33  680,01
      17   DEL VESCOVO  FABIO             1972   AQUAREA VICENZA            13'12"00  658,83

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  8'55.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI  FABIO               1968   BRESCIA ACQUARE' MAFECO     8'33"74 1041,64
       2   PARISOTTO  PAOLO               1965   CENTRO NUOTO STRA          10'13"56  872,17
       3   TOSO  DANIELE                  1966   ROVIGONUOTO                10'25"62  855,36
       4   PIANCA  CARLO                  1965   SSD NATATORIUM TREVISO     10'54"74  817,32
       5   MINOTTI  ANDREA                1967   NUOTATORI PADOVANI         11'10"93  797,59
       6   CENDRON  LUCIANO               1967   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA    11'19"65  787,36
       7   VALLON  PIERO                  1969   TRIESTINA NUOTO            11'38"97  765,60
       8   GIACOMIN  ENRICO               1967   NUOTO VICENZA LIBERTAS     12'52"58  692,65
       9   POLATO  EMANUELE               1966   RIVIERA NUOTO              13'15"58  672,63

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'19.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN  FABIO                   1963   MONTENUOTO                 10'26"41  892,69
       2   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   SSD NATATORIUM TREVISO     10'38"81  875,36
       3   CALDANI  GIANLUCA              1963   FIRENZE NUOTA MASTER       10'47"14  864,09
       4   GALEAZZO  FILIPPO              1964   PADOVANUOTO                11'03"20  843,17
       5   FELISATI  GIORGIO              1962   ROVIGONUOTO                12'53"34  723,08
       6   STRAMARE  SERGIO               1960   MONTENUOTO                 13'55"58  669,22
       7   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO              14'25"24  646,28

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'39.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE'  ROSARIO                 1955   TRIESTINA NUOTO            11'10"41  863,71
       2   PASTO'  GIORGIO                1959   ACQUAVIVA 2001             12'55"81  746,37
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'19.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAGIO  SILVIA                 1993   ACQUAVIVA 2001              2'37"17  889,10
       2   GUERRA  SIMONA                 1991   AQUATIC CENTER              2'42"05  862,33
       3   PIOVESAN  LISA                 1991   SSD NATATORIUM TREVISO      2'45"53  844,20
       4   TERRIBILE  ELISA               1990   PARCO LIVENZA               3'08"94  739,60

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMON  VERONICA                1987   AMATORI NUOTO               3'06"81  749,16

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO  CRISTINA              1979   MONTENUOTO                  3'04"04  782,06

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADEMARTORI  ROBERTO           1992   AQUATIC CENTER              2'11"55  929,68
       2   GASPARIN  FILIPPO              1994   2001 PADOVA                 2'16"32  897,15
       3   CASARA  DEVYD                  1990   SCHIO NUOTO                 2'33"84  794,98
       4   SPADER  STEVEN                 1991   MONTENUOTO                  2'34"65  790,82
       5   BAROTTI  ENRICO                1992   ACQUAMBIENTE                2'40"58  761,61
       6   REGONASCHI  DAVIDE             1991   AQUATIC CENTER              2'47"17  731,59
       7   CREPAZ  LUCA                   1992   SPORTIVAMENTE BELLUNO       2'47"24  731,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ROSSI  RICCARDO             1985   CENTRO NUOTO STRA           2'27"15  825,89
       2   TREVISAN  ENRICO               1987   PARCO LIVENZA               2'36"65  775,81
       3   DI VITA  ANTONINO              1989   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  2'38"30  767,72
       4   ROSSO  ANDREA                  1986   G.P. NUOTO MIRA             2'39"16  763,57
       5   STRIULI  UMBERTO               1987   CAORLE NUOTO                2'45"27  735,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO  CLAUDIO               1984   MONTENUOTO                  2'15"61  934,00
       2   DECCHINO  ROBERTO              1980   CENTRO NUOTO ROSA'          2'22"93  886,17
       3   GROTTO  MATTEO                 1981   NUOTO VICENZA LIBERTAS      2'45"32  766,15
       4   CALDOGNETTO  GIORGIO           1981   NUOTO VICENZA LIBERTAS      2'48"48  751,78
       5   PAVAN  MATTEO                  1983   CENTRO NUOTO LE BANDIE      2'53"69  729,23
       6   GREGGIO  ANDREA                1980   CSS                         3'12"31  658,62

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   AQUATIC CENTER              2'55"94  726,38

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  FABIO                1974   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     2'26"22  902,95
       2   VIDAL  ALESSANDRO              1970   PARCO LIVENZA               2'46"11  794,83
       3   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  2'47"69  787,35
       4   BOCCALETTI  SAMUELE            1972   GIS                         3'04"38  716,08
       5   VOLPI  PIERLUIGI               1970   AQUATIC CENTER              3'07"32  704,84
       6   SANTORO  GIUSEPPE              1971   AQUATIC CENTER              3'23"76  647,97

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO  EMANUELE              1969   RIVIERA NUOTO               2'22"39  947,19
       2   PORCARI  STEFANO               1969   JESOLONUOTO                 3'15"87  688,57
       3   BELLINELLO  GAETANO            1966   ROVIGONUOTO                 3'18"66  678,90
       4   LENZA  FERDINANDO              1968   AQUATIC CENTER              3'23"94  661,32
       5   TONAZZI  SAURO                 1965   ADRIA NUOTO                 4'08"60  542,52

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   BRESCIA ACQUARE' MAFECO     2'35"30  903,41
       2   MORETTI  FRANCO                1961   ADRIA NUOTO                 4'12"71  555,18

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'36.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO                 4'02"20  646,86
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'28.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRESELIN  ANNA                 1990   GIS                         0'33"80  855,62
       2   GIAGIO  SILVIA                 1993   ACQUAVIVA 2001              0'34"83  830,32
       3   GAZZOLA  VALENTINA             1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"96  827,23
       4   TONINATO  CATERINA             1991   ACQUAVIVA 2001              0'35"10  823,93
       5   CARNIATO  FRANCESCA            1993   CITTA' SPORT VICENZA        0'35"90  805,57
       6   DALLA VECCHIA  ERICA           1992   SCHIO NUOTO                 0'38"48  751,56
       7   TONIN  CHIARA                  1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'40"47  714,60
       8   BOTTARO  GABRIELLA             1991   PADOVANUOTO                 0'44"68  647,27
       9   MANZAN  MELISSA                1990   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'47"08  614,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  GIORGIA             1986   RIVIERA NUOTO               0'35"21  829,59
       2   MARUSSICH  GILDA               1988   UISP NUOTO CORDENONS        0'35"87  814,33
       3   SEWALD SCHAEFER  MARINA HELEN  1989   SCHIO NUOTO                 0'37"66  775,62
       4   LEHNER  IRIS VIKTORIA          1988   CSS                         0'38"76  753,61
       5   GHELLER  ELENA                 1988   NUOTATORI PADOVANI          0'41"20  708,98
       6   ZANGOBBI  ELENA                1985   SETTEFRATI LIBERTAS         0'43"08  678,04
       7   MINOZZI  GIULIA                1988   MONTENUOTO                  0'46"07  634,04

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLIZZONI  MARTINA            1982   GIS                         0'37"91  785,02
       2   POZZOBON  ELISA                1984   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'43"42  685,40
       3   CREPALDI  CHIARA               1984   ADRIA NUOTO                 0'46"56  639,18
       4   LAZZARO  GIULIA                1982   SERENISSIMA NUOTO CLUB      0'48"28  616,40
       5   SANTINELLO  TALIA              1984   ACQUAVIVA 2001              0'50"46  589,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGOIANI  MARILISA             1976   AQUATIC CENTER              0'37"56  808,04
       2   SCANFERLA  MIRTA               1975   ACQUAVIVA 2001              0'47"78  635,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI  FRANCESCA            1974   CITTA' SPORT VICENZA        0'35"01  884,89
       2   PINTON  SIMONA                 1972   PADOVANUOTO                 0'39"23  789,70
       3   SCANTAMBURLO  CRISTINA         1970   RIVIERA NUOTO               0'40"79  759,50
       4   DEDOLA  BARBARA                1970   SETTEFRATI LIBERTAS         0'41"80  741,15
       5   ANOJA  RITA                    1971   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'44"61  694,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  MICHELA              1965   ONDABLU                     0'42"31  761,52
       2   GIUDICA  SILVIA                1965   2001 PADOVA                 0'43"28  744,45
       3   SIGOLOTTO  STEFANIA            1965   CENTRO NUOTO STRA           0'54"36  592,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STECCA  ANTONELLA              1962   2001 PADOVA                 0'50"38  670,31
       2   SANFELICI  MONICA              1962   SETTEFRATI LIBERTAS         0'50"40  670,04
       3   TRENTIN  GIULIANA              1962   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'59"47  567,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'35.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPRECHT  ROSMARIE            1958   RARI NANTES VENEZIA         0'55"21  644,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO  MARTA               1951   A.R.C.A.                    1'14"18  497,17
       2   DEL GIUDICE  AUGUSTA           1951   2001 PADOVA                 1'23"91  439,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'39.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORES D'ARCAIS  ELEONORA      1947   2001 PADOVA                 1'31"02  436,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORIGGIOLA  SIMONE             1993   NUOTO GIUNONE               0'27"01  922,99
       2   BOSCARO  EDOARDO               1991   CENTRO NUOTO STRA           0'29"77  837,42
       3   NARDO  MASSIMO                 1991   CAORLE NUOTO                0'30"15  826,87
       4   BALDINI  RICCARDO              1993   AQUATIC CENTER              0'32"72  761,92
       5   REBELLATO  DAVIDE              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'39"84  625,75
       6   BALDAN  SIMONE                 1990   RIVIERA NUOTO               0'40"29  618,76
       7   SCHENATO  OMAR                 1994   SSD SPORT MANAGEMENT ATL L  0'42"23  590,34
       8   CANOVA  MIRCO                  1990   RIVIERA NUOTO               0'42"59  585,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'24.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESE  PIERLUIGI           1987   RIVIERA NUOTO               0'28"12  886,20
       2   FRACCHIA  LORENZO              1988   FREE TIME                   0'32"13  775,60
       3   ROSSO  ANDREA                  1986   G.P. NUOTO MIRA             0'33"51  743,66
       4   FIORENTINI  RICCARDO           1989   CSS                         0'36"18  688,78
       5   SIMION  MARCO                  1989   A.R.C.A.                    0'38"09  654,24
       6   SARTORI  EMANUELE              1988   RIVIERA NUOTO               0'40"28  618,67
       7   SCARPARI  JAMES                1987   CONSELVE NUOTO              0'40"30  618,36
       8   FRANCESCHI  MATTEO             1985   ACQUAMBIENTE                0'41"91  594,61
       9   BASTIANELLO  FRANCESCO         1985   ACQUAVIVA 2001              0'45"60  546,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONNI  MARCO                   1980   AQUATIC CENTER              0'30"10  862,79
       2   DECCHINO  ROBERTO              1980   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"42  801,05
       3   BELTRAME  MANUELE              1981   GABBIANO                    0'32"99  787,21
       4   ZANE  NICOLA                   1981   RARI NANTES VENEZIA         0'33"69  770,85
       5   CALDOGNETTO  GIORGIO           1981   NUOTO VICENZA LIBERTAS      0'37"31  696,06
       6   TOSATTO  LUCA                  1983   2001 PADOVA                 0'41"91  619,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RACCANELLI  GIORGIO            1976   AQUAPOLIS                   0'34"16  777,22
       2   BONANNO  EMANUELE              1976   CSS                         0'37"60  706,12
       3   MONIZIO  ANTONIO               1975   BOLZANO NUOTO               0'41"58  638,53
       4   DE CAPRIO  DIEGO               1978   G.P. NUOTO MIRA             0'44"57  595,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  MARCO              1972   CITTA' SPORT VICENZA        0'30"51  888,89
       2   CONCI  PAOLO EMILIO            1973   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"56  784,72
       3   BOCCALETTI  SAMUELE            1972   GIS                         0'40"78  665,03
       4   GRASSI  MASSIMO                1971   2001 PADOVA                 0'42"97  631,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOSSI  ALBERTO              1967   PADOVANUOTO                 0'33"33  844,88
       2   SILVANI  LORENZO               1965   SETTEFRATI LIBERTAS         0'36"82  764,80
       3   SORDI  MARIO                   1967   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'38"40  733,33
       4   QUAGGIO  EMANUELE              1969   RIVIERA NUOTO               0'38"54  730,67
       5   COMINATO  IGNAZIO              1968   CENTRO NUOTO STRA           0'40"28  699,11
       6   CECILIOT  PIERLUIGI            1966   UISP NUOTO CORDENONS        0'41"42  679,86
       7   DE MORI  LUCA                  1968   ONDABLU                     0'52"86  532,73
       8   RIZZO  DIEGO                   1968   ADRIA NUOTO                 0'58"09  484,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLAMIOL  CLAUDIO           1964   MONTENUOTO                  0'45"22  643,08
       2   MERLUZZI  ARMANDO              1960   NUOTO VICENZA LIBERTAS      0'46"95  619,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ALESSANDRO         1958   AMATORI NUOTO               0'45"69  669,07
       2   SANSON  NATALINO               1956   2001 PADOVA                 1'03"10  484,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZECCHINI  VALERIO              1952   SETTEFRATI LIBERTAS         1'00"02  539,65
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32.72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAROTTO  CARLOTTA              1991   ACQUAVIVA 2001              2'51"79  888,99
       2   MINARELLO  SARA                1992   CENTRO NUOTO STRA           3'28"19  733,56
       3   MARZOTTO  ANNA                 1992   2001 PADOVA                 3'30"87  724,24
       4   SANSON  GIULIA                 1991   2001 PADOVA                 3'53"87  653,01

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'34.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DA RE  ALICE                   1987   ACQUAVIVA 2001              3'31"67  728,92
       2   SIVIERO  MARTINA               1987   ADRIA NUOTO                 3'45"83  683,21

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'37.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  ERICA                   1984   CSS                         3'36"53  725,81

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'38.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS                         3'48"05  697,17
       2   CREMASCHINI  SONIA             1976   SERENISSIMA NUOTO CLUB      3'51"93  685,51

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'44.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA VEDOVA  KATIA            1972   ONDABLU                     3'24"09  806,02
       2   BATTISTI  CRISTINA             1970   ACQUAVIVA 2001              4'07"92  663,52

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'00.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU                     3'22"52  892,11
       2   STECCA  ANTONELLA              1962   2001 PADOVA                 3'59"11  755,59
       3   DIGGES LA TOUCHE  NICOLA       1963   SSD SPORT MANAGEMENT ATL L  4'01"56  747,93

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'09.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS                         4'25"12  713,22
       2   LAMPRECHT  ROSMARIE            1958   RARI NANTES VENEZIA         4'28"92  703,15

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'46.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO  GIOVANNA              1940   NUOTO VICENZA LIBERTAS      6'00"81  628,50

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  4'10.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHMIDT  URSULA                1937   PADOVANUOTO                 6'01"33  692,08

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'15.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADEMARTORI  ROBERTO           1992   AQUATIC CENTER              2'32"06  888,20
       2   SPADER  STEVEN                 1991   MONTENUOTO                  2'38"34  852,97
       3   DAL CORSO  IVAN                1990   A.R.C.A.                    2'54"29  774,92
       4   BAROTTI  ENRICO                1992   ACQUAMBIENTE                2'57"98  758,85
       5   CALLEGARO  MAURO               1991   2001 PADOVA                 3'17"29  684,58

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASE  GIANLUCA                 1986   A.R.C.A.                    2'41"50  835,29
       2   TREVISAN  ENRICO               1987   PARCO LIVENZA               2'48"74  799,45
       3   CALESSO  ELVIS                 1988   CENTRO NUOTO LE BANDIE      2'51"66  785,86
       4   VALE'  NICOLA                  1989   NUOTO GIUNONE               2'53"22  778,78
       5   ANTONIOL  MIRKO                1988   A.R.C.A.                    3'00"94  745,55
       6   STRIULI  UMBERTO               1987   CAORLE NUOTO                3'03"19  736,39
       7   BASTIANELLO  FRANCESCO         1985   ACQUAVIVA 2001              3'38"84  616,43

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO  CLAUDIO               1984   MONTENUOTO                  2'31"89  903,55
       2   D'ANGELO  TIZIANO              1984   NUOTATORI PADOVANI          3'00"67  759,62
       3   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  3'09"21  725,33
       4   MARIN  MATTEO                  1980   CONSELVE NUOTO              3'16"52  698,35
       5   D'AGOSTINO  MASSIMO            1984   SERENISSIMA NUOTO CLUB      3'21"31  681,73
       6   SBALCHIERO  STEFANO            1981   SCHIO NUOTO                 3'21"70  680,42
       7   SCARABELLO  STEFANO            1984   ACQUAVIVA 2001              3'24"14  672,28

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'19.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRATO  FRANCO                1979   2001 PADOVA                 2'42"14  861,42
       2   BETTIOL  CLAUDIO               1975   SSD NATATORIUM TREVISO      2'53"95  802,93
       3   SABBADIN  CLAUDIO TIZIANO BRU  1978   ACQUAVIVA 2001              2'58"06  784,40
       4   GIUZZI  ANDREA                 1977   AQUATIC CENTER              3'09"27  737,94
       5   TOLIO  RICCARDO                1977   GIS                         3'25"33  680,22

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'23.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE  ANDREA               1974   UISP NUOTO CORDENONS        2'38"05  905,92
       2   SCHIAVON  SANDRO               1970   GABBIANO                    3'01"55  788,65
       3   DE ANGELI  THOMAS              1973   AMATORI NUOTO               3'11"55  747,48
       4   GRASSI  MASSIMO                1971   2001 PADOVA                 3'14"93  734,52
       5   CONTARINI  MARCO               1971   AMATORI NUOTO               3'15"25  733,32
       6   DAINI  MATTEO                  1974   AQUATIC CENTER              3'30"23  681,06
       7   ROCCO  ELISEO                  1970   2001 PADOVA                 3'36"45  661,49
       8   COMPAGNI  DENIO                1972   CSS                         3'37"69  657,72

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'29.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGGIO  EMANUELE              1969   RIVIERA NUOTO               3'06"19  804,29
       2   VICENTINI  ALDO                1968   SSD SPORT MANAGEMENT ATL L  3'17"80  757,08
       3   DIOGUARDI  ANGELO              1967   SPORTIVAMENTE BELLUNO       3'29"87  713,54
       4   BURATO  ROBERTO                1969   CONSELVE NUOTO              3'31"61  707,67
       5   CREMA  ANDREA                  1968   ACQUAMBIENTE                3'37"53  688,41
       6   TONAZZI  SAURO                 1965   ADRIA NUOTO                 4'21"93  571,72

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIERI  ENRICO                  1960   2001 PADOVA                 3'24"21  766,76
       2   GAMBILLARA  MICHELE            1964   CENTRO NUOTO LE BANDIE      3'33"68  732,78
       3   MORETTI  FRANCO                1961   ADRIA NUOTO                 4'04"52  640,36

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'44.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROPPO  FABIO                  1959   ONDABLU                     3'34"18  769,63

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'54.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  SILVANO              1954   NUOTO GIUNONE               3'24"21  852,16
       2   TEZZOT  CARLO                  1952   PARCO LIVENZA               4'29"46  645,81
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASOLATI  VALENTINA             1992   RIVIERA NUOTO               1'18"01  780,54
       2   TERRIBILE  ELISA               1990   PARCO LIVENZA               1'30"35  673,93

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMON  VERONICA                1987   AMATORI NUOTO               1'23"55  733,21

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANERBA  FRANCESCA             1976   AQUATIC CENTER              1'13"42  881,78

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  MICHELA              1965   ONDABLU                     1'30"84  754,18

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'11.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI  PAOLA               1964   NUOTO GIUNONE               1'45"90  671,01

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRISENTI  MASSIMO              1991   RARI NANTES VALSUGANA       0'59"74  888,35
       2   PATTARO  RICCARDO              1994   A.R.C.A.                    1'02"15  853,90
       3   CASARA  DEVYD                  1990   SCHIO NUOTO                 1'03"72  832,86
       4   SCAFURI  CARLO                 1993   2001 PADOVA                 1'12"11  735,96
       5   PINATO  ALBERTO                1992   AMATORI NUOTO               1'19"34  668,89
       6   CALLEGARO  MAURO               1991   2001 PADOVA                 1'34"08  564,09

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO  RUDY                  1987   RIVIERA NUOTO               0'58"05  925,24
       2   PETTENUZZO  ALESSANDRO         1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'59"46  903,30
       3   CIOLA  ENRICO                  1987   RARI NANTES TRENTO          1'01"59  872,06
       4   RAMPAZZO  STEFANO              1985   ACQUAVIVA 2001              1'03"82  841,59
       5   SARTORI  PIERPAOLO             1989   MONTENUOTO                  1'11"13  755,10
       6   FADELLI  GIOVANNI              1985   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'16"64  700,81
       7   MARCHET  DENIS                 1988   MONTENUOTO                  1'35"12  564,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONNI  MARCO                   1980   AQUATIC CENTER              1'05"69  837,72
       2   BETTINAZZI  MORENO             1982   AQUATIC CENTER              1'13"69  746,78

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO  ANDREA                1974   CENTRO NUOTO STRA           0'59"98  957,15
       2   ALIBERTI  MARIO                1974   RIVIERA NUOTO               1'07"60  849,26
       3   VIDAL  ALESSANDRO              1970   PARCO LIVENZA               1'12"83  788,27
       4   RINALDI  ALESSANDRO            1974   FREE TIME                   1'31"22  629,36

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'58.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO  EMANUELE              1969   RIVIERA NUOTO               1'01"64  956,04
       2   PASQUA  PAOLO                  1969   GIS                         1'28"69  664,45
       3   BELLINELLO  GAETANO            1966   ROVIGONUOTO                 1'34"47  623,80
       4   DE MORI  LUCA                  1968   ONDABLU                     1'37"09  606,96
       5   LENZA  FERDINANDO              1968   AQUATIC CENTER              1'37"55  604,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI  GUIDO               1955   NUOTO GIUNONE               1'37"20  665,33

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'08.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO                 1'43"70  656,61
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA PIAZZA  NOEMI            1994   AQUATIC CENTER              2'16"32  902,29
       2   FAVERO  VALENTINA              1990   RIVIERA NUOTO               2'16"59  900,51
       3   TONIATO  GIORGIA               1992   CENTRO NUOTO TEZZE          2'17"25  896,17
       4   TRENTO  FEDERICA               1991   CENTRO NUOTO ROSA'          2'20"72  874,08
       5   PIOVESAN  LISA                 1991   SSD NATATORIUM TREVISO      2'23"13  859,36
       6   PIGATO  SERENA                 1994   MONTENUOTO                  2'24"00  854,17
       7   FARRONATO  LARA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          2'29"28  823,95
       8   TONIN  CHIARA                  1992   CENTRO NUOTO TEZZE          2'46"59  738,34
       9   FUSARO  MARIA ELENA            1990   ACQUAVIVA 2001              2'48"33  730,71
      10   RUBINO  MICHELA                1991   PADOVANUOTO                 2'49"06  727,55
      11   LUCERI  LICIA                  1993   ROVIGONUOTO                 3'43"95  549,23

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'04.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   BRESCIA ACQUARE' MAFECO     2'19"08  898,40
       2   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  2'30"52  830,12
       3   PANIZZOLO  SARA                1988   SSD NATATORIUM TREVISO      2'30"80  828,58
       4   CORO'  GIADA                   1989   RIVIERA NUOTO               2'36"66  797,59
       5   SERINA  ANNA                   1987   NUOTO GIUNONE               2'41"70  772,73
       6   MONTAGNOLI  ANNA PAOLA         1985   NUOTO GIUNONE               2'42"15  770,58
       7   BRIGATO  ANNALISA              1988   PADOVANUOTO                 2'44"39  760,08
       8   TOGNIN  STEFANIA               1986   ACQUAMBIENTE                2'46"41  750,86

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTONI  ELISA              1981   AQUATIC CENTER              2'17"70  916,41
       2   ROSSI  ERICA                   1984   CSS                         2'48"08  750,77

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO  CRISTINA              1979   MONTENUOTO                  2'41"32  793,02
       2   ARESU  ALESSANDRA              1975   PADOVANUOTO                 2'42"38  787,84
       3   SCANFERLA  MIRTA               1975   ACQUAVIVA 2001              2'49"03  756,85
       4   CREMASCHINI  SONIA             1976   SERENISSIMA NUOTO CLUB      3'12"67  663,99

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON  ELENA                   1973   CITTA' SPORT VICENZA        2'29"79  876,76
       2   FEDELI  ROBERTA                1971   CITTA' SPORT VICENZA        2'35"43  844,95
       3   DEDOLA  BARBARA                1970   SETTEFRATI LIBERTAS         2'47"04  786,22
       4   ANOJA  RITA                    1971   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     2'51"72  764,79
       5   DALLA VEDOVA  KATIA            1972   ONDABLU                     2'52"17  762,79
       6   MONDARDO  ELENA                1972   SSD SPORT MANAGEMENT ATL L  2'53"80  755,64
       7   BERTOLINI  MANUELA             1973   PADOVANUOTO                 3'05"02  709,82
       8   BROCCHETTO  SUSANNA            1974   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     3'16"14  669,57

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO  LUISA                  1969   NUOTO VICENZA LIBERTAS      2'27"19  904,34
       2   ZARAMELLA  MONICA              1965   ACQUAVIVA 2001              3'09"40  702,80
       3   SIGOLOTTO  STEFANIA            1965   CENTRO NUOTO STRA           3'43"47  595,65

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'18.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU                     2'46"94  829,58
       2   SIMEONI  SILVIA                1961   SSD NATATORIUM TREVISO      3'07"10  740,19
       3   SANFELICI  MONICA              1962   SETTEFRATI LIBERTAS         3'29"21  661,97

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'28.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARCIA  ANTONIA MARGARITA      1959   CENTRO NUOTO LE BANDIE      4'15"03  582,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARIN  FILIPPO              1994   2001 PADOVA                 2'01"34  905,22
       2   LINCETTO  MATTIA               1990   A.R.C.A.                    2'02"03  900,11
       3   MASIERO SALMASO  MARCO         1991   RIVIERA NUOTO               2'02"84  894,17
       4   BOSCARO  EDOARDO               1991   CENTRO NUOTO STRA           2'06"41  868,92
       5   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   AQUATIC CENTER              2'07"50  861,49
       6   MONTAGNER  FABIO               1994   MONTENUOTO                  2'14"15  818,78
       7   CHERUBIN  MICHELE              1991   ROVIGONUOTO                 2'15"67  809,61
       8   TODESCO  ALIOSHA               1994   ACQUAVIVA 2001              2'16"84  802,69
       9   PERES  ALBERTO                 1990   CENTRO NUOTO ROSA'          2'18"72  791,81
      10   GRENDENE  ALBERT               1991   SCHIO NUOTO                 2'21"24  777,68
      11   ALDRIGO  LUCA                  1990   ACQUAMBIENTE                2'21"32  777,24
      12   PINATO  ALBERTO                1992   AMATORI NUOTO               2'30"53  729,69
      13   MICHIELETTO  LORENZO           1991   GABBIANO                    2'42"83  674,57
      14   TESSARI  MARCO                 1991   ROVIGONUOTO                 2'48"21  652,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALETTI  MATTIA                1987   ACQUAVIVA 2001              2'06"41  864,65
       2   MENEGOZZO  CARLO               1988   SCHIO NUOTO                 2'13"88  816,40
       3   CANDELU'  ROBERTO              1986   RIVIERA NUOTO               2'17"05  797,52
       4   BENCINI  LUDOVICO              1987   SPORTIVAMENTE BELLUNO       2'17"09  797,29
       5   TORRESE  FRANCESCO             1989   ACQUAVIVA 2001              2'19"42  783,96
       6   DI VITA  ANTONINO              1989   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  2'19"87  781,44
       7   PUPPINATO  ERIK                1987   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     2'21"72  771,24
       8   TONIN  BRUNO                   1985   MONTENUOTO                  2'24"75  755,09
       9   ANTONIOL  MIRKO                1988   A.R.C.A.                    2'26"13  747,96
      10   BENETTI  RICCARDO              1986   AQUAREA VICENZA             2'27"49  741,07
      11   BESCHIN  GIOVANNI              1985   GIS                         2'32"33  717,52
      12   CALLEGARO  FRANCESCO           1989   AQUAFIT 2.0                 2'37"17  695,43
      13   SIMION  MARCO                  1989   A.R.C.A.                    2'43"25  669,53
      14   CENEDESE  MASSIMILIANO         1987   CENTRO NUOTO LE BANDIE      2'47"33  653,20
      15   MASON  ALBERTO                 1985   CENTRO NUOTO LE BANDIE      2'56"52  619,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVICO  GIULIO                 1983   ACQUAVIVA 2001              2'18"00  819,64
       2   PELLEGRINI  ENRICO             1982   ACQUAMBIENTE                2'30"47  751,71
       3   SARTORI  EROS                  1981   MONTENUOTO                  2'31"05  748,82
       4   TOMELLERI  DANIELE             1983   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  2'42"51  696,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALVERDI  CRISTIANO             1977   ACQUAVIVA 2001              2'13"18  858,09
       2   PIEROBON  MICHELE              1977   SPORTIVAMENTE BELLUNO       2'25"54  785,21
       3   CERBARO  MIRKO                 1977   GIS                         2'37"20  726,97
       4   SANNA  MASSIMILIANO            1978   RANAZZURRA CONEGLIANO       2'39"39  716,98
       5   PEGGION  LUIGI                 1975   ACQUAVIVA 2001              2'43"16  700,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  FABIO                1974   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     2'08"88  902,86
       2   BATTISTINI  MARCO              1972   CITTA' SPORT VICENZA        2'12"06  881,11
       3   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO                 2'15"53  858,56
       4   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  2'26"29  795,41
       5   BUTTURINI  MATTEO              1974   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  2'26"54  794,05
       6   ANDRIOLO  LEONARDO             1971   ACQUAMBIENTE                2'27"16  790,70
       7   MIGLIORINI  ANTONIO            1972   CENTRO NUOTO ROSA'          2'27"57  788,51
       8   MELI  ALESSANDRO               1970   CENTRO NUOTO LE BANDIE      2'36"75  742,33
       9   LEVORATO  DAVIDE               1970   CENTRO NUOTO TEZZE          2'36"88  741,71
      10   VOLPI  PIERLUIGI               1970   AQUATIC CENTER              2'46"03  700,84
      11   ROCCO  ELISEO                  1970   2001 PADOVA                 3'02"37  638,04

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'59.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO  ALBERTO             1968   PADOVANUOTO                 2'19"10  857,30
       2   PIOVESAN  ALESSANDRO           1965   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     2'22"80  835,08
       3   BOLLETTA  CLAUDIO              1966   MONTENUOTO                  2'30"01  794,95
       4   FOSSI  MASSIMILIANO            1967   ACQUAMBIENTE                2'31"86  785,26
       5   SILVANI  LORENZO               1965   SETTEFRATI LIBERTAS         2'34"75  770,60
       6   RIZZIOLI  MARKUS               1965   ACQUAVIVA 2001              2'38"56  752,08
       7   CATTAI  MICHELE                1966   JESOLONUOTO                 2'49"16  704,95
       8   COMINATO  IGNAZIO              1968   CENTRO NUOTO STRA           2'52"91  689,67
       9   SARTORE  GIANLUIGI             1966   ROVIGONUOTO                 3'15"34  610,47
      10   DALLA PRIA  UGO                1967   JESOLONUOTO                 3'39"34  543,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   BRESCIA ACQUARE' MAFECO     2'08"25  971,93
       2   BORRIELLO  MARCO               1962   BRESCIA ACQUARE' MAFECO     2'16"17  915,40
       3   AMBROSI  ALBERTO               1961   NUOTO VICENZA LIBERTAS      2'28"63  838,66
       4   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA         2'40"79  775,23
       5   BORTOLAMIOL  CLAUDIO           1964   MONTENUOTO                  2'58"19  699,53
       6   LANDOLFI  ALBERTO              1964   CITTA' SPORT VICENZA        3'00"36  691,12
       7   BERTON  STEFANO                1962   JESOLONUOTO                 3'09"76  656,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'08.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCATO  ERMINIO               1956   MONTENUOTO                  2'53"79  742,10
       2   GROPPO  FABIO                  1959   ONDABLU                     2'59"35  719,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'15.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEZZOT  CARLO                  1952   PARCO LIVENZA               3'25"72  660,80
       2   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JESOLONUOTO                 3'50"45  589,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'39.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI BELLUZZO  LUCIANO     1943   NUOTATORI PADOVANI          2'47"07  954,63
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRESELIN  ANNA                 1990   GIS                         0'28"03  912,59
       2   FAVERO  VALENTINA              1990   RIVIERA NUOTO               0'29"10  879,04
       3   TRENTO  FEDERICA               1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"27  873,93
       4   PIGATO  SERENA                 1994   MONTENUOTO                  0'29"69  861,57
       5   MARCHETTO  LILIANA             1993   MONTENUOTO                  0'29"78  858,97
       6   VAROTTO  CARLOTTA              1991   ACQUAVIVA 2001              0'29"82  857,81
       7   DORIA  ELEONORA                1993   GABBIANO                    0'30"20  847,02
       8   PISCHEDDU  LUDMILLA            1994   CITTA' SPORT VICENZA        0'30"42  840,89
       9   GAZZOLA  VALENTINA             1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"81  830,25
      10   CARNIATO  FRANCESCA            1993   CITTA' SPORT VICENZA        0'31"06  823,57
      11   BRUGNOLI  BARBARA              1993   2001 PADOVA                 0'31"14  821,45
      12   POLETTI  ANNA                  1990   PADOVANUOTO                 0'33"56  762,22
      13   MINARELLO  SARA                1992   CENTRO NUOTO STRA           0'33"67  759,73
      14   CORIELE  SARAH                 1993   SCHIO NUOTO                 0'33"90  754,57
      15   SANSON  GIULIA                 1991   2001 PADOVA                 0'34"20  747,95
      16   BRAGGION  GIULIA               1994   CONSELVE NUOTO              0'34"84  734,21
      17   MANZAN  MELISSA                1990   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'38"40  666,15
      18   BOTTARO  GABRIELLA             1991   PADOVANUOTO                 0'41"32  619,07
      19   PICCOLO  SARAH                 1992   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'44"74  571,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZOLO  SARA                1988   SSD NATATORIUM TREVISO      0'30"93  833,17
       2   ZANE  CLAUDIA                  1987   RARI NANTES VENEZIA         0'31"00  831,29
       3   SEWALD SCHAEFER  MARINA HELEN  1989   SCHIO NUOTO                 0'31"06  829,68
       4   GERONAZZO  EMANUELA            1985   MONTENUOTO                  0'31"91  807,58
       5   BRIGATO  ANNALISA              1988   PADOVANUOTO                 0'32"56  791,46
       6   LEHNER  IRIS VIKTORIA          1988   CSS                         0'32"86  784,24
       7   GHELLER  ELENA                 1988   NUOTATORI PADOVANI          0'33"29  774,11
       8   BREDA  ROBERTA                 1989   GIS                         0'33"63  766,28
       9   ZECCHIN  ELISA                 1989   ACQUAVIVA 2001              0'35"86  718,63
      10   MENIN  ELEONORA                1988   GIS                         0'36"19  712,08
      11   MINOZZI  GIULIA                1988   MONTENUOTO                  0'36"30  709,92
      12   FERRARI  MICHELA               1988   PADOVANUOTO                 0'37"26  691,63
      13   SARTORATO  LUANA               1988   MONTENUOTO                  0'39"59  650,92
      14   SIVIERO  MARTINA               1987   ADRIA NUOTO                 0'42"09  612,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLIZZONI  MARTINA            1982   GIS                         0'31"12  839,01
       2   GNESOTTO  LAURA                1980   ACQUAVIVA 2001              0'31"23  836,06
       3   POZZOBON  ELISA                1984   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'37"21  701,69
       4   SANTINELLO  TALIA              1984   ACQUAVIVA 2001              0'37"99  687,29
       5   CREPALDI  CHIARA               1984   ADRIA NUOTO                 0'39"85  655,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANERBA  FRANCESCA             1976   AQUATIC CENTER              0'29"22  911,36
       2   CIANTELLINI  LORENZA           1979   BRESCIA ACQUARE' MAFECO     0'32"13  828,82
       3   ZARDINI  SILVIA                1977   CSS                         0'37"92  702,27
       4   CROCETTI  CARMELA              1977   AQUATIC CENTER              0'38"91  684,40
       5   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS                         0'41"89  635,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI  FRANCESCA            1974   CITTA' SPORT VICENZA        0'30"15  893,53
       2   MATTERAZZO  ERICA              1973   2001 PADOVA                 0'30"50  883,28
       3   FEDELI  ROBERTA                1971   CITTA' SPORT VICENZA        0'30"92  871,28
       4   BERTOLINI  MANUELA             1973   PADOVANUOTO                 0'33"48  804,66
       5   PINTON  SIMONA                 1972   PADOVANUOTO                 0'33"52  803,70
       6   BUSATO  CHIARA                 1970   GABBIANO                    0'33"67  800,12
       7   GHIOTTO  SONIA                 1972   NUOTO GIUNONE               0'33"80  797,04
       8   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS         0'35"84  751,67
       9   BATTISTI  CRISTINA             1970   ACQUAVIVA 2001              0'38"07  707,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN  SABRINA              1966   NUOTATORI VENEZIANI         0'34"90  792,26
       2   LAINO  MARY                    1969   PADOVANUOTO                 0'38"81  712,45
       3   MARTELLO  SONIA                1968   ROVIGONUOTO                 0'39"30  703,56
       4   COMBERLATO  MARIA-CRISTINA     1965   2001 PADOVA                 0'41"44  667,23
       5   ERBISTI  CLAUDIA               1969   CSS                         0'43"45  636,36
       6   FONTANA  MARZIA                1967   2001 PADOVA                 0'43"63  633,74
       7   CAVALLARO  BARBARA             1968   ROVIGONUOTO                 0'46"06  600,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   AQUATIC CENTER              0'38"97  734,67
       2   SIMEONI  SILVIA                1961   SSD NATATORIUM TREVISO      0'39"06  732,97
       3   POZZER  MORENA                 1962   GIS                         0'39"57  723,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA  FRANCESCA               1956   RARI NANTES VENEZIA         0'39"35  764,68
       2   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS                         0'48"49  620,54
       3   ZANIRATO  MARIA GABRIELLA      1958   ROVIGONUOTO                 0'52"19  576,55
       4   GARCIA  ANTONIA MARGARITA      1959   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'53"37  563,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORA  AMELIA IRENE MARIA       1953   SSD SPORT MANAGEMENT ATL L  0'46"15  688,41
       2   NICOLETTI  CLELIA              1952   MONTENUOTO                  0'52"86  601,02
       3   GUERRINI  PAOLA                1954   ROVIGONUOTO                 0'55"49  572,54
       4   LONGHETTO  MARTA               1951   A.R.C.A.                    1'01"40  517,43
       5   DEL GIUDICE  AUGUSTA           1951   2001 PADOVA                 1'04"45  492,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'33.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORES D'ARCAIS  ELEONORA      1947   2001 PADOVA                 1'11"19  473,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO  GIUSEPPINA           1941   JESOLONUOTO                 1'21"28  457,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORIGGIOLA  SIMONE             1993   NUOTO GIUNONE               0'24"68  900,73
       2   TOMASI  LEONARDO               1991   BUONCONSIGLIO NUOTO         0'24"73  898,91
       3   SANDON  NICOLA                 1990   ACQUAVIVA 2001              0'24"88  893,49
       4   CHIOCCHETTI  FRANCESCO         1993   RARI NANTES VENEZIA         0'25"77  862,63
       5   GIACOMIN  ENRICO               1992   PADOVANUOTO                 0'26"09  852,05
       6   TONELLOTTO  LUCA               1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'26"64  834,46
       7   CURCI  NICOLA                  1994   2001 PADOVA                 0'26"83  828,55
       8   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   AQUATIC CENTER              0'26"93  825,47
       9   MASIERO SALMASO  MARCO         1991   RIVIERA NUOTO               0'27"11  819,99
      10   MAZZAROTTO  ALESSANDRO         1990   CAORLE NUOTO                0'27"17  818,18
      11   CEOLA  GIULIO                  1993   PADOVANUOTO                 0'27"64  804,27
      12   BALDINI  RICCARDO              1993   AQUATIC CENTER              0'28"54  778,91
      13   GRENDENE  ALBERT               1991   SCHIO NUOTO                 0'29"09  764,18
      14   MOGGIA  DANIELE                1992   AQUATIC CENTER              0'29"31  758,44
      15   REBELLATO  DAVIDE              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"32  758,19
      16   TODESCO  ALIOSHA               1994   ACQUAVIVA 2001              0'29"65  749,75
      17   BARALDO  LUCA                  1993   ACQUAVIVA 2001              0'29"71  748,23
      18   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   SSD SPORT MANAGEMENT ATL L  0'30"20  736,09
      19   MANZOLI  GIACOMO               1993   ACQUAMBIENTE                0'30"52  728,37
      20   RIZZANTE  RICCARDO             1992   CAORLE NUOTO                0'30"73  723,40
      21   CANOVA  MIRCO                  1990   RIVIERA NUOTO               0'30"93  718,72
      22   BALDAN  SIMONE                 1990   RIVIERA NUOTO               0'30"99  717,33
      23   DAL CORSO  IVAN                1990   A.R.C.A.                    0'31"04  716,17
      24   GIULIANI  JACOPO               1992   NUOTO GIUNONE               0'31"40  707,96
      25   GALVAN  TOBIA                  1992   AQUAPOLIS                   0'31"49  705,94
      26   BERTASI  RICCARDO              1992   NUOTO GIUNONE               0'32"25  689,30
      27   DAL BEN  DAVIDE                1993   GIS                         0'34"68  641,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESE  PIERLUIGI           1987   RIVIERA NUOTO               0'24"33  915,33
       2   FALGHERA  FRANCESCO            1987   ACQUAVIVA 2001              0'26"01  856,21
       3   DE ROSSI  RICCARDO             1985   CENTRO NUOTO STRA           0'26"28  847,41
       4   MARKOVIC  MARKO                1988   2001 PADOVA                 0'26"95  826,35
       5   MENEGOZZO  CARLO               1988   SCHIO NUOTO                 0'27"00  824,81
       6   DAPRA'  DONATO                 1985   AQUATIC CENTER              0'27"48  810,41
       7   FRACCHIA  LORENZO              1988   FREE TIME                   0'27"97  796,21
       8   FIORENTINI  RICCARDO           1989   CSS                         0'28"60  778,67
       9   BESCHIN  GIOVANNI              1985   GIS                         0'28"77  774,07
      10   TONIN  BRUNO                   1985   MONTENUOTO                  0'28"79  773,53
      11   SARTORI  EMANUELE              1988   RIVIERA NUOTO               0'29"00  767,93
      12   BENETTI  RICCARDO              1986   AQUAREA VICENZA             0'29"04  766,87
      13   TOGNON  MARCO                  1988   G.P. NUOTO MIRA             0'29"12  764,77
      14   BERTAN  LUCA                   1989   ACQUAVIVA 2001              0'30"70  725,41
      15   BORTOLASO  GIOVANNI            1986   SCHIO NUOTO                 0'30"82  722,58
      16   SANGUINETTA  ANGELO            1986   AQUATIC CENTER              0'31"43  708,56
      17   CALLEGARO  FRANCESCO           1989   AQUAFIT 2.0                 0'32"03  695,29
      18   FERRETTO  RICCARDO             1985   ACQUAMBIENTE                0'32"77  679,58
      19   CENEDESE  MASSIMILIANO         1987   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'33"19  670,99
      20   MILAN  ROBERTO                 1985   ROVIGONUOTO                 0'34"64  642,90
      21   LIVIERO  ALBERTO               1985   ROVIGONUOTO                 0'36"93  603,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI  OMAR                 1984   RIVIERA NUOTO               0'26"09  873,51
       2   BELTRAME  MANUELE              1981   GABBIANO                    0'27"28  835,41
       3   ZANE  NICOLA                   1981   RARI NANTES VENEZIA         0'27"29  835,10
       4   MIGLIORINI  MICHELE            1982   AMATORI NUOTO               0'27"92  816,26
           NALESSO  ALESSANDRO            1981   GABBIANO                    0'27"92  816,26
       6   RINALDO  DAMIANO               1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"18  808,73
       7   BRESOLIN  ENRICO               1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"36  803,60
       8   CRISTINI  ALBERTO              1984   AQUATIC CENTER              0'28"62  796,30
       9   DEWIS  THOMAS MICHAEL          1982   ACQUAVIVA 2001              0'28"88  789,13
      10   MANELLI  LEONARDO              1982   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"64  743,80
      11   LUNARDI  ALESSANDRO            1981   ROVIGONUOTO                 0'32"08  710,41
      12   PETTERLIN  GIORGIO             1980   NUOTATORI PADOVANI          0'33"29  684,59
      13   SCARABELLO  STEFANO            1984   ACQUAVIVA 2001              0'33"33  683,77
      14   ZENERE  NICOLA                 1981   GIS                         0'36"90  617,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  CESARE                 1978   SETTEFRATI LIBERTAS         0'26"49  877,69
       2   ALVERDI  CRISTIANO             1977   ACQUAVIVA 2001              0'27"02  860,47
       3   GIANELLO  TOMMASO              1977   NUOTO VICENZA LIBERTAS      0'27"26  852,90
       4   PERETTI  ANDREA                1979   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"42  847,92
       5   SEDUSI  DANIELE                1978   ACQUAVIVA 2001              0'27"52  844,84
       6   SIGNORINI  ALBERTO             1978   NUOTO VICENZA LIBERTAS      0'29"30  793,52
       7   BURASCHI  FABIO                1978   AQUATIC CENTER              0'29"45  789,47
       8   TOSI  RAMON                    1976   SCHIO NUOTO                 0'30"12  771,91
       9   GAZZIERO  IVO                  1976   AQUAREA VICENZA             0'30"22  769,36
      10   SABBADIN  CLAUDIO TIZIANO BRU  1978   ACQUAVIVA 2001              0'30"39  765,05
      11   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   AQUATIC CENTER              0'30"42  764,30
      12   ROBERTI  ENRICO                1978   NUOTO GIUNONE               0'30"66  758,32
      13   BONANNO  EMANUELE              1976   CSS                         0'30"91  752,18
      14   RACCOLETTI  SIMONE             1975   ACQUAMBIENTE                0'31"22  744,71
      15   CERBARO  MIRKO                 1977   GIS                         0'31"41  740,21
      16   ALTIERI  DAVIDE                1975   ROVIGONUOTO                 0'31"65  734,60
      17   MONIZIO  ANTONIO               1975   BOLZANO NUOTO               0'31"70  733,44
      18   FRANCESCHIN  ALBERTO           1979   RIVIERA NUOTO               0'33"13  701,78
      19   FURLANETTO  FABIO              1977   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'33"43  695,48
      20   SOTTINI  BRUNO                 1978   AQUATIC CENTER              0'33"95  684,83
      21   ANZILIERO  WALTER              1976   CENTRO NUOTO CITTADELLA     0'34"29  678,04
      22   DE CAPRIO  DIEGO               1978   G.P. NUOTO MIRA             0'38"59  602,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE  ANDREA               1974   UISP NUOTO CORDENONS        0'26"87  883,14
       2   MICHELIN  GIULIANO             1974   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"18  873,07
       3   BUSATO  ENRICO                 1972   GABBIANO                    0'27"27  870,19
       4   LONGO  GIULIO                  1974   NORD/EST H2O                0'27"70  856,68
       5   BUSON  ERICH                   1973   ACQUAVIVA 2001              0'28"10  844,48
       6   TOGNON  MORENO                 1973   GABBIANO                    0'28"40  835,56
       7   BUTTURINI  MATTEO              1974   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  0'28"98  818,84
       8   CONCI  PAOLO EMILIO            1973   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"25  811,28
       9   RINALDI  ALESSANDRO            1974   FREE TIME                   0'29"50  804,41
      10   LAVANO  MICHELE                1973   A.R.C.A.                    0'30"47  778,80
      11   MELI  ALESSANDRO               1970   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'31"73  747,87
      12   DISTEFANO  STEFANO             1972   RARI NANTES VENEZIA         0'31"93  743,19
      13   SHELYAKIN  YEVHEN              1973   ACQUAMBIENTE                0'32"97  719,75
      14   MARAN  ARMIDO                  1970   SSD SPORT MANAGEMENT ATL L  0'33"63  705,62
      15   COMPAGNI  DENIO                1972   CSS                         0'33"83  701,45
      16   QUAGGIATO  EUGENIO             1970   SERENISSIMA NUOTO CLUB      0'40"59  584,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCI  CORRADO                  1966   SPORTING CLUB VERONA        0'27"59  884,02
       2   BERTOSSI  ALBERTO              1967   PADOVANUOTO                 0'28"38  859,41
       3   MILANI  DIEGO                  1968   RIVIERA NUOTO               0'29"43  828,75
       4   FERRARI  LUCA                  1966   NUOTO GIUNONE               0'30"59  797,32
       5   BERNO  MATTEO                  1968   CENTRO NUOTO CITTADELLA     0'31"21  781,48
       6   BONSO  FABIO                   1966   SSD NATATORIUM TREVISO      0'31"79  767,22
       7   VICENTINI  ALDO                1968   SSD SPORT MANAGEMENT ATL L  0'32"24  756,51
       8   BARISON  FABIO                 1969   GABBIANO                    0'32"43  752,08
       9   PORCARI  STEFANO               1969   JESOLONUOTO                 0'32"75  744,73
      10   CECILIOT  PIERLUIGI            1966   UISP NUOTO CORDENONS        0'32"86  742,24
      11   TREVISANUTTO  MAURO            1968   SERENISSIMA NUOTO CLUB      0'34"96  697,65
      12   SARTORE  GIANLUIGI             1966   ROVIGONUOTO                 0'37"36  652,84
      13   RIZZO  DIEGO                   1968   ADRIA NUOTO                 0'45"37  537,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   BRESCIA ACQUARE' MAFECO     0'27"25  919,63
       2   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         0'31"62  792,54
       3   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA         0'32"57  769,42
       4   CAPPELLATO  CARLO              1963   ROVIGONUOTO                 0'32"92  761,24
       5   GAMBILLARA  MICHELE            1964   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'33"27  753,23
       6   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   GIS                         0'34"03  736,41
       7   DISTASO  ALFONSO               1960   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'34"48  726,80
       8   VALLESE  CRISTIANO             1962   JESOLONUOTO                 0'34"76  720,94
       9   LANDOLFI  ALBERTO              1964   CITTA' SPORT VICENZA        0'35"04  715,18
      10   MARIOTTI  FABIO                1963   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'36"97  677,85
      11   BUSSO  FABIO                   1962   RARI NANTES VENEZIA         0'38"44  651,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAROTTI  FRANCO              1959   NUOTO GIUNONE               0'29"46  877,80
       2   GIACOMETTI  ALESSANDRO         1958   AMATORI NUOTO               0'35"46  729,27
       3   CECCATO  ERMINIO               1956   MONTENUOTO                  0'35"48  728,86
       4   SANSON  NATALINO               1956   2001 PADOVA                 0'43"21  598,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  GIOVANNI           1953   NUOTO GIUNONE               0'29"96  892,52
       2   MARANGONI  ADALBERTO           1950   NUOTO VICENZA LIBERTAS      0'34"25  780,73
       3   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AQUATIC CENTER              0'39"06  684,59
       4   ZECCHINI  VALERIO              1952   SETTEFRATI LIBERTAS         0'42"93  622,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZINI  DINO                  1949   NUOTO GIUNONE               0'37"68  752,92
       2   GORI  ROBERTO                  1947   2001 PADOVA                 0'40"02  708,90
       3   RUZZA  SERGIO                  1946   ACQUAVIVA 2001              0'52"75  537,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA  BRUNO               1943   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'43"08  712,40
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDON  GIULIA                 1992   RIVIERA NUOTO               1'08"87  807,32
       2   DALLA VECCHIA  ERICA           1992   SCHIO NUOTO                 1'13"09  760,71
       3   SIMONCELLI  LAURA              1993   AQUATIC CENTER              1'13"19  759,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'08"15  826,41
       2   ZANE  CLAUDIA                  1987   RARI NANTES VENEZIA         1'10"08  803,65
       3   BATTILANA  ILARIA              1988   GIS                         1'11"96  782,66
       4   TOGNIN  STEFANIA               1986   ACQUAMBIENTE                1'12"09  781,25
       5   BREDA  ROBERTA                 1989   GIS                         1'15"87  742,32
       6   ZANGOBBI  ELENA                1985   SETTEFRATI LIBERTAS         1'23"74  672,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNESOTTO  LAURA                1980   ACQUAVIVA 2001              1'09"20  835,12
       2   ROSATI  VALERIA                1984   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'30"51  638,49
       3   CHIARIZIA  MELISSA             1982   RIVIERA NUOTO               1'31"35  632,62

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI  FRANCESCA             1977   CSS                         1'08"97  846,60
       2   PEGOIANI  MARILISA             1976   AQUATIC CENTER              1'13"68  792,48
       3   ARESU  ALESSANDRA              1975   PADOVANUOTO                 1'13"99  789,16
       4   BISSOLI  SILVIA                1978   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'14"02  788,84
       5   BANZATO  ALESSANDRA            1977   CENTRO NUOTO STRA           1'17"30  755,37
       6   OLIBANI  DARIA                 1977   ACQUAVIVA 2001              1'36"08  607,72

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERAZZO  ERICA              1973   2001 PADOVA                 1'10"29  843,93
       2   BUSATO  CHIARA                 1970   GABBIANO                    1'15"63  784,34
       3   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS         1'17"88  761,68
       4   ADAMI  ROSSELLA                1974   MONTENUOTO                  1'24"68  700,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO  ELENA                1969   NUOTATORI VENEZIANI         1'14"31  826,27
       2   GIUDICA  SILVIA                1965   2001 PADOVA                 1'21"85  750,15
       3   LAINO  MARY                    1969   PADOVANUOTO                 1'27"68  700,27
       4   COMBERLATO  MARIA-CRISTINA     1965   2001 PADOVA                 1'34"66  648,64
       5   CELOT  MONICA                  1967   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'53"72  539,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLODEL  TIZIANA              1962   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'31"89  690,61

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA  FRANCESCA               1956   RARI NANTES VENEZIA         1'30"80  741,19
       2   ZANIRATO  MARIA GABRIELLA      1958   ROVIGONUOTO                 2'05"50  536,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORA  AMELIA IRENE MARIA       1953   SSD SPORT MANAGEMENT ATL L  1'44"28  674,34
       2   GUERRINI  PAOLA                1954   ROVIGONUOTO                 2'13"94  525,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   ONDABLU                     2'03"69  620,02
       2   BIANCHIN  CARLA                1948   MONTENUOTO                  2'34"92  495,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'25.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO  GIUSEPPINA           1941   JESOLONUOTO                 3'18"15  430,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN  ANDREA              1994   ACQUAMBIENTE                0'55"54  882,25
       2   GRISENTI  MASSIMO              1991   RARI NANTES VALSUGANA       0'55"56  881,93
       3   GIACOMIN  ENRICO               1992   PADOVANUOTO                 0'57"11  857,99
       4   CHIOCCHETTI  FRANCESCO         1993   RARI NANTES VENEZIA         0'57"58  850,99
       5   TOMASI  LEONARDO               1991   BUONCONSIGLIO NUOTO         0'58"01  844,68
       6   NARDO  MASSIMO                 1991   CAORLE NUOTO                0'58"50  837,61
       7   TONELLOTTO  LUCA               1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'59"45  824,22
       8   MAZZAROTTO  ALESSANDRO         1990   CAORLE NUOTO                0'59"87  818,44
       9   TONON  MARCO                   1990   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'00"68  807,51
      10   PERES  ALBERTO                 1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'00"77  806,32
      11   MOGGIA  DANIELE                1992   AQUATIC CENTER              1'02"61  782,62
      12   ALDRIGO  LUCA                  1990   ACQUAMBIENTE                1'02"79  780,38
      13   CEOLA  GIULIO                  1993   PADOVANUOTO                 1'04"89  755,12
      14   MANTOAN  LEONARDO              1990   ACQUAVIVA 2001              1'05"23  751,19
      15   BARALDO  LUCA                  1993   ACQUAVIVA 2001              1'05"74  745,36
      16   BERTASI  RICCARDO              1992   NUOTO GIUNONE               1'07"97  720,91
      17   GALVAN  TOBIA                  1992   AQUAPOLIS                   1'08"85  711,69
      18   RIZZANTE  RICCARDO             1992   CAORLE NUOTO                1'09"19  708,19
      19   SCHENATO  OMAR                 1994   SSD SPORT MANAGEMENT ATL L  1'17"10  635,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALETTI  MATTIA                1987   ACQUAVIVA 2001              0'56"70  871,08
       2   CIOLA  ENRICO                  1987   RARI NANTES TRENTO          0'58"54  843,70
       3   RAMPAZZO  STEFANO              1985   ACQUAVIVA 2001              0'59"28  833,16
       4   MARKOVIC  MARKO                1988   2001 PADOVA                 0'59"48  830,36
       5   CANDELU'  ROBERTO              1986   RIVIERA NUOTO               1'00"56  815,55
       6   FADELLI  GIOVANNI              1985   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'04"29  768,24
       7   BORTOLASO  GIOVANNI            1986   SCHIO NUOTO                 1'07"91  727,29
       8   BERTAN  LUCA                   1989   ACQUAVIVA 2001              1'11"77  688,17
       9   FRANCESCHI  MATTEO             1985   ACQUAMBIENTE                1'12"05  685,50
      10   SANGUINETTA  ANGELO            1986   AQUATIC CENTER              1'12"93  677,22
      11   SCARPARI  JAMES                1987   CONSELVE NUOTO              1'13"66  670,51
      12   SALVO  CARLO                   1987   ACQUAVIVA 2001              1'16"19  648,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI  GIANLUCA               1982   BRESCIA ACQUARE' MAFECO     0'52"90  960,87
       2   CRISTINI  ALBERTO              1984   AQUATIC CENTER              0'58"53  868,44
       3   DAVICO  GIULIO                 1983   ACQUAVIVA 2001              0'58"61  867,26
       4   BEGGINI  ANDREA                1981   RIVIERA NUOTO               1'00"16  844,91
       5   FAVARO  MORRIS                 1980   GABBIANO                    1'01"49  826,64
       6   RINALDO  DAMIANO               1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'02"67  811,07
       7   BRESOLIN  ENRICO               1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'05"09  780,92
       8   GALIOTTO  MASSIMO              1984   ACQUAMBIENTE                1'05"67  774,02
       9   CRACCHIOLO  VALENTINO          1980   ACQUAVIVA 2001              1'06"49  764,48
      10   PELLEGRINI  ENRICO             1982   ACQUAMBIENTE                1'06"53  764,02
      11   NALESSO  ALESSANDRO            1981   GABBIANO                    1'07"00  758,66
      12   MANELLI  LEONARDO              1982   CENTRO NUOTO ROSA'          1'07"36  754,60
      13   D'AGOSTINO  MASSIMO            1984   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'11"55  710,41
      14   LUNARDI  ALESSANDRO            1981   ROVIGONUOTO                 1'11"69  709,02
      15   TOSATTO  LUCA                  1983   2001 PADOVA                 1'12"77  698,50
      16   MARIN  MATTEO                  1980   CONSELVE NUOTO              1'16"77  662,11
      17   PETTERLIN  GIORGIO             1980   NUOTATORI PADOVANI          1'17"01  660,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  CESARE                 1978   SETTEFRATI LIBERTAS         0'58"73  872,64
       2   PERETTI  ANDREA                1979   CENTRO NUOTO ROSA'          0'59"12  866,88
       3   ROBERTI  ENRICO                1978   NUOTO GIUNONE               1'07"85  755,34
           ZAMPIERO  FEDERICO             1976   ONDABLU                     1'07"85  755,34
       5   RACCOLETTI  SIMONE             1975   ACQUAMBIENTE                1'10"39  728,09
       6   ALLOTTA  ANDREA ADRIANO        1977   CSS                         1'11"54  716,38
       7   ALTIERI  DAVIDE                1975   ROVIGONUOTO                 1'11"82  713,59
       8   SANNA  MASSIMILIANO            1978   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'11"89  712,89
       9   FURLANETTO  FABIO              1977   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'16"47  670,20
      10   FRANCESCHIN  ALBERTO           1979   RIVIERA NUOTO               1'17"62  660,27
      11   CUMERLATO  ANDREA              1975   AQUAREA VICENZA             1'25"94  596,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALIBERTI  MARIO                1974   RIVIERA NUOTO               0'59"84  881,68
       2   BUSATO  ENRICO                 1972   GABBIANO                    1'00"15  877,14
       3   LONGO  GIULIO                  1974   NORD/EST H2O                1'01"88  852,62
       4   DE MARIA  GIUSEPPE             1971   ACQUAVIVA 2001              1'02"69  841,60
       5   MICHELIN  GIULIANO             1974   CENTRO NUOTO ROSA'          1'02"95  838,13
       6   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIRENZE     1'07"95  776,45
       7   LEVORATO  DAVIDE               1970   CENTRO NUOTO TEZZE          1'08"96  765,08
       8   DISTEFANO  STEFANO             1972   RARI NANTES VENEZIA         1'10"80  745,20
       9   MARINELLO  MIRKO               1970   GIS                         1'14"09  712,11
      10   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS                         1'17"60  679,90
      11   FONTOLAN  GIANLUCA             1970   CONSELVE NUOTO              1'23"42  632,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO  ALBERTO             1968   PADOVANUOTO                 1'03"13  856,96
       2   FERRARI  LUCA                  1966   NUOTO GIUNONE               1'05"71  823,31
       3   MILANI  DIEGO                  1968   RIVIERA NUOTO               1'06"08  818,70
       4   MARTINELLO  GIOVANNI           1969   NUOTO VICENZA LIBERTAS      1'06"56  812,80
       5   RIZZIOLI  MARKUS               1965   ACQUAVIVA 2001              1'08"91  785,08
       6   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   ONDABLU                     1'21"42  664,46
       7   DALLA PRIA  UGO                1967   JESOLONUOTO                 1'27"27  619,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         1'11"90  778,86
       2   BALBO  ANDREA                  1964   2001 PADOVA                 1'12"07  777,02
       3   CAPPELLATO  CARLO              1963   ROVIGONUOTO                 1'15"82  738,59
       4   BUSSO  FABIO                   1962   RARI NANTES VENEZIA         1'23"39  671,54
       5   MARIOTTI  FABIO                1963   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'27"52  639,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANUSO  RENATO                 1955   NUOTO GIUNONE               1'18"31  737,96
       2   ARMELLINI  GUIDO               1955   NUOTO GIUNONE               1'19"47  727,19
       3   LUPERINI  CARLO                1956   SPORTING CLUB VERONA        1'20"00  722,38
       4   MURARO  MARIO                  1959   AQUAREA VICENZA             1'26"23  670,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  GIOVANNI           1953   NUOTO GIUNONE               1'07"46  893,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZINI  DINO                  1949   NUOTO GIUNONE               1'28"95  724,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA  BRUNO               1943   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'40"76  690,15
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIATO  GIORGIA               1992   CENTRO NUOTO TEZZE          4'51"06  904,35
       2   BRUGNOLI  BARBARA              1993   2001 PADOVA                 5'16"04  832,87
       3   FARRONATO  LARA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          5'20"74  820,66
       4   BRAGGION  GIULIA               1994   CONSELVE NUOTO              5'42"81  767,83
       5   FUSARO  MARIA ELENA            1990   ACQUAVIVA 2001              6'00"31  730,54
       6   RUBINO  MICHELA                1991   PADOVANUOTO                 6'03"11  724,90
       7   LUCERI  LICIA                  1993   ROVIGONUOTO                 8'12"67  534,27

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARNIERI  GIULIA              1989   CENTRO NUOTO ROSA'          5'04"54  860,68
       2   EDATTI  ELENA                  1986   ACQUAVIVA 2001              5'36"70  778,47
       3   MONTAGNOLI  ANNA PAOLA         1985   NUOTO GIUNONE               5'38"13  775,18
       4   SERINA  ANNA                   1987   NUOTO GIUNONE               5'53"09  742,33
       5   DA RE  ALICE                   1987   ACQUAVIVA 2001              6'03"05  721,97
       6   SARTORATO  LUANA               1988   MONTENUOTO                  6'39"26  656,49

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GLODER  CHIARA                 1983   NUOTO VICENZA LIBERTAS      6'52"46  648,28

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'27.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   BRESCIA ACQUARE' MAFECO     4'51"84  917,69
       2   GRELLONI  MARA                 1979   ONDABLU                     5'09"75  864,63
       3   SARTORI  FRANCESCA             1977   CSS                         5'20"84  834,75
       4   BANZATO  ALESSANDRA            1977   CENTRO NUOTO STRA           6'18"42  707,73
       5   OLIBANI  DARIA                 1977   ACQUAVIVA 2001              7'31"27  593,48

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO  CRISTINA         1970   RIVIERA NUOTO               5'41"63  812,31
       2   GHIOTTO  SONIA                 1972   NUOTO GIUNONE               6'09"77  750,49
       3   FRANCI  SARA                   1973   AMICI DEL NUOTO FIRENZE     6'19"75  730,77
       4   ADAMI  ROSSELLA                1974   MONTENUOTO                  7'00"78  659,51

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA  MONICA              1965   ACQUAVIVA 2001              6'37"66  709,60

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'53.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI  PAOLA               1964   NUOTO GIUNONE               6'52"91  710,28

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'10.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPIGOTTO  MERI               1948   SERENISSIMA NUOTO CLUB      8'05"15  763,37

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDINI  GIACOMO               1990   ACQUAMBIENTE                4'19"85  913,03
       2   TOMASETTO  CRISTIAN            1990   RIVIERA NUOTO               4'31"70  873,21
       3   CERVELLIN  ANDREA              1994   ACQUAMBIENTE                4'34"69  863,70
       4   CHERUBIN  MICHELE              1991   ROVIGONUOTO                 4'45"89  829,86
       5   MONTAGNER  FABIO               1994   MONTENUOTO                  4'55"63  802,52
       6   REGONASCHI  DAVIDE             1991   AQUATIC CENTER              5'12"75  758,59
       7   GENOVA  ANDREA                 1990   2001 PADOVA                 5'14"33  754,78
       8   LARGONI  DANIELE               1992   CENTRO NUOTO TEZZE          5'15"01  753,15
       9   MICHIELETTO  LORENZO           1991   GABBIANO                    5'34"99  708,23
      10   ZUGLIAN  FABIO                 1990   ONDABLU                     5'35"00  708,21

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONELLO  DENIS              1985   MONTENUOTO                  4'22"83  915,57
       2   LAZZARO  RUDY                  1987   RIVIERA NUOTO               4'26"27  903,74
       3   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   CSS                         4'35"04  874,93
       4   DAPRA'  DONATO                 1985   AQUATIC CENTER              4'35"77  872,61
       5   PETTENUZZO  ALESSANDRO         1986   CENTRO NUOTO TEZZE          4'51"05  826,80
       6   FRANCESCHET  GIULIO            1989   ACQUAVIVA 2001              4'53"04  821,18
       7   TORRESE  FRANCESCO             1989   ACQUAVIVA 2001              5'00"61  800,51
       8   BENCINI  LUDOVICO              1987   SPORTIVAMENTE BELLUNO       5'00"80  800,00
       9   PUPPINATO  ERIK                1987   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     5'05"16  788,57
      10   CALESSO  ELVIS                 1988   CENTRO NUOTO LE BANDIE      5'13"14  768,47
      11   PALUMBO  SIMONE                1985   SERENISSIMA NUOTO CLUB      5'24"34  741,94
      12   FOLTRAN  FRANCESCO             1987   RANAZZURRA CONEGLIANO       5'25"66  738,93
      13   MARCHET  DENIS                 1988   MONTENUOTO                  5'43"14  701,29
      14   MASON  ALBERTO                 1985   CENTRO NUOTO LE BANDIE      6'23"26  627,88

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'01.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNESE  FABIO                  1982   TENNIS CLUB PESCHIERA       4'52"69  824,70
       2   BETTINAZZI  MORENO             1982   AQUATIC CENTER              5'07"51  784,95
       3   TOMELLERI  DANIELE             1983   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  5'47"22  695,18
       4   ZENERE  NICOLA                 1981   GIS                         7'02"37  571,49

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRATO  FRANCO                1979   2001 PADOVA                 4'51"53  834,19
       2   SEDUSI  DANIELE                1978   ACQUAVIVA 2001              5'01"88  805,59
       3   PIEROBON  MICHELE              1977   SPORTIVAMENTE BELLUNO       5'08"25  788,94
       4   PERFETTI  PAOLO                1978   AQUATIC CENTER              5'08"78  787,58
       5   FERRO  ALBERTO                 1979   RIVIERA NUOTO               5'17"65  765,59
       6   BAIO  NICOLA                   1975   AQUAREA VICENZA             5'21"73  755,88
       7   BURASCHI  FABIO                1978   AQUATIC CENTER              5'25"55  747,01
       8   GALLO  NICOLA                  1978   AMATORI NUOTO               5'32"93  730,45
       9   POMPELE  ANDREA                1979   FREE TIME                   5'47"15  700,53
      10   CANELLO  ALBERTO               1979   MONTENUOTO                  5'52"99  688,94
      11   PEGGION  LUIGI                 1975   ACQUAVIVA 2001              5'59"93  675,66
      12   GIOMO  GIAMPIETRO              1977   ROVIGONUOTO                 6'08"04  660,77

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGOLETTO  MARCO              1974   AQUAPOLIS                   4'50"58  858,52
       2   MIGLIORINI  ANTONIO            1972   CENTRO NUOTO ROSA'          5'07"49  811,31
       3   TIEZZI  RICCARDO MAURIZIO      1971   CENTRO NUOTO ROSA'          5'16"15  789,09
       4   ANDRIOLO  LEONARDO             1971   ACQUAMBIENTE                5'31"96  751,51
       5   LAVANO  MICHELE                1973   A.R.C.A.                    5'40"89  731,82
       6   SANTORO  GIUSEPPE              1971   AQUATIC CENTER              6'13"43  668,05
       7   TONIN  MICHELE                 1974   ONDABLU                     6'43"54  618,20
       8   DAVID  ANDREA                  1970   CENTRO NUOTO LE BANDIE      7'21"05  565,63
       9   VIANELLO  MASSIMO              1973   SERENISSIMA NUOTO CLUB      7'35"19  548,06

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'15.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLLETTA  CLAUDIO              1966   MONTENUOTO                  5'14"74  812,80
       2   FOSSI  MASSIMILIANO            1967   ACQUAMBIENTE                5'22"53  793,17
       3   MINOTTI  ANDREA                1967   NUOTATORI PADOVANI          5'25"20  786,65
       4   SORDI  MARIO                   1967   CENTRO NUOTO LE BANDIE      5'29"86  775,54
       5   MAURIZIO  GIUSEPPE             1967   NUOTATORI PADOVANI          5'58"95  712,69
       6   GIACOMIN  ENRICO               1967   NUOTO VICENZA LIBERTAS      6'16"92  678,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'29.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN  FABIO                   1963   MONTENUOTO                  4'59"89  899,33
       2   AMBROSI  ALBERTO               1961   NUOTO VICENZA LIBERTAS      5'29"97  817,35
       3   BALBO  ANDREA                  1964   2001 PADOVA                 5'45"10  781,51
       4   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS                         5'51"38  767,55

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'37.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPERINI  CARLO                1956   SPORTING CLUB VERONA        6'14"97  740,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'53.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AQUATIC CENTER              6'53"53  710,81

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'42.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI BELLUZZO  LUCIANO     1943   NUOTATORI PADOVANI          5'51"08  976,79
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONINATO  CATERINA             1991   ACQUAVIVA 2001              1'16"44  820,25
       2   RANDON  GIULIA                 1992   RIVIERA NUOTO               1'17"17  812,49

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARNIERI  GIULIA              1989   CENTRO NUOTO ROSA'          1'16"81  823,98
       2   CARLET  FEDERICA               1988   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'21"20  779,43
       3   BATTILANA  ILARIA              1988   GIS                         1'23"32  759,60

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRELLONI  MARA                 1979   ONDABLU                     1'16"27  859,97

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'12.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTIN  GIULIANA              1962   CENTRO NUOTO LE BANDIE      2'06"11  577,75

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN  CARLA                1948   MONTENUOTO                  3'01"50  481,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO  CRISTIAN            1990   RIVIERA NUOTO               1'06"96  811,68
       2   MURACCHIOLI  MATTIA            1991   CSS                         1'11"96  755,28
       3   GENOVA  ANDREA                 1990   2001 PADOVA                 1'12"20  752,77
       4   ZUGLIAN  FABIO                 1990   ONDABLU                     1'16"97  706,12
       5   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   SSD SPORT MANAGEMENT ATL L  1'23"12  653,87
       6   TESSARI  MARCO                 1991   ROVIGONUOTO                 1'29"73  605,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVARO  MORRIS                 1980   GABBIANO                    1'09"02  823,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57.45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   BRESCIA ACQUARE' MAFECO     0'58"17  987,62
       2   BETTIOL  CLAUDIO               1975   SSD NATATORIUM TREVISO      1'14"42  771,97
       3   PERFETTI  PAOLO                1978   AQUATIC CENTER              1'20"37  714,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLO  MIRKO               1970   GIS                         1'32"06  638,39
       2   FONTOLAN  GIANLUCA             1970   CONSELVE NUOTO              1'44"06  564,77

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'00.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURIZIO  GIUSEPPE             1967   NUOTATORI PADOVANI          1'41"22  600,67
       2   MOZZO  FEDERICO                1966   2001 PADOVA                 1'47"69  564,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISTASO  ALFONSO               1960   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'31"76  693,33
       2   VALLESE  CRISTIANO             1962   JESOLONUOTO                 1'40"16  635,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'06.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANUSO  RENATO                 1955   NUOTO GIUNONE               1'36"20  695,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUZZA  SERGIO                  1946   ACQUAVIVA 2001              2'49"52  445,61
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DORIA  ELEONORA                1993   GABBIANO                    0'40"39  789,30
       2   MARCHETTO  LILIANA             1993   MONTENUOTO                  0'41"16  774,54
       3   CORIELE  SARAH                 1993   SCHIO NUOTO                 0'43"85  727,02
       4   D'ISEP  MARGHERITA             1991   PADOVANUOTO                 0'44"00  724,55
       5   SIMONCELLI  LAURA              1993   AQUATIC CENTER              0'45"24  704,69
       6   PICCOLO  SARAH                 1992   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'54"79  581,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO  EMANUELA            1985   MONTENUOTO                  0'40"98  782,82
       2   CARLET  FEDERICA               1988   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'42"25  759,29
       3   MENIN  ELEONORA                1988   GIS                         0'48"02  668,05
       4   FERRARI  MICHELA               1988   PADOVANUOTO                 0'49"44  648,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALERIA                1984   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'50"37  648,60
       2   CHIARIZIA  MELISSA             1982   RIVIERA NUOTO               0'54"91  594,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISSOLI  SILVIA                1978   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  0'41"37  806,86
       2   CROCETTI  CARMELA              1977   AQUATIC CENTER              0'43"53  766,83
       3   ZARDINI  SILVIA                1977   CSS                         0'49"84  669,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN  SABRINA              1966   NUOTATORI VENEZIANI         0'40"07  888,45
       2   VIANELLO  ELENA                1969   NUOTATORI VENEZIANI         0'42"88  830,22
       3   CAVALLARO  BARBARA             1968   ROVIGONUOTO                 0'48"77  729,96
       4   FONTANA  MARZIA                1967   2001 PADOVA                 0'52"13  682,91
       5   MARTELLO  SONIA                1968   ROVIGONUOTO                 0'53"39  666,79
       6   CELOT  MONICA                  1967   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'10"47  505,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   AQUATIC CENTER              0'46"87  789,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI  CLELIA              1952   MONTENUOTO                  0'56"98  735,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'43.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   ONDABLU                     1'18"14  562,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO  GIOVANNA              1940   NUOTO VICENZA LIBERTAS      1'14"81  632,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDONI  LORENZO               1992   AQUATIC CENTER              0'29"13  945,76
       2   SANDON  NICOLA                 1990   ACQUAVIVA 2001              0'31"88  864,18
       3   SCAFURI  CARLO                 1993   2001 PADOVA                 0'34"60  796,24
       4   GIULIANI  JACOPO               1992   NUOTO GIUNONE               0'35"98  765,70
       5   CREPAZ  LUCA                   1992   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'39"56  696,41
       6   MANTOAN  LEONARDO              1990   ACQUAVIVA 2001              0'41"41  665,30
       7   DAL BEN  DAVIDE                1993   GIS                         0'41"50  663,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASE  GIANLUCA                 1986   A.R.C.A.                    0'32"76  848,29
       2   SARTORI  PIERPAOLO             1989   MONTENUOTO                  0'34"23  811,86
       3   FALGHERA  FRANCESCO            1987   ACQUAVIVA 2001              0'34"35  809,02
       4   VALE'  NICOLA                  1989   NUOTO GIUNONE               0'35"90  774,09
       5   SALVO  CARLO                   1987   ACQUAVIVA 2001              0'42"46  654,50
       6   FOLTRAN  FRANCESCO             1987   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'42"76  649,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO  LORENZO              1980   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"74  899,50
       2   MIGLIORINI  MICHELE            1982   AMATORI NUOTO               0'34"45  828,74
       3   GROTTO  MATTEO                 1981   NUOTO VICENZA LIBERTAS      0'35"06  814,32
       4   BEGGINI  ANDREA                1981   RIVIERA NUOTO               0'36"18  789,11
       5   CRACCHIOLO  VALENTINO          1980   ACQUAVIVA 2001              0'37"23  766,85
       6   D'ANGELO  TIZIANO              1984   NUOTATORI PADOVANI          0'37"58  759,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   ONDABLU                     0'38"37  753,19
       2   BAIO  NICOLA                   1975   AQUAREA VICENZA             0'39"32  734,99
       3   ALLOTTA  ANDREA ADRIANO        1977   CSS                         0'39"75  727,04
       4   TOSI  RAMON                    1976   SCHIO NUOTO                 0'39"81  725,95
       5   GIUZZI  ANDREA                 1977   AQUATIC CENTER              0'39"82  725,77
       6   ANZILIERO  WALTER              1976   CENTRO NUOTO CITTADELLA     0'42"57  678,88
       7   FERRO  ALBERTO                 1979   RIVIERA NUOTO               0'42"81  675,08
       8   GIOMO  GIAMPIETRO              1977   ROVIGONUOTO                 0'42"96  672,72
       9   TESSARI  NICOLA SIMONE         1976   GIS                         0'44"94  643,08
      10   CUMERLATO  ANDREA              1975   AQUAREA VICENZA             0'49"69  581,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGOLETTO  MARCO              1974   AQUAPOLIS                   0'35"42  827,22
       2   DE MARIA  GIUSEPPE             1971   ACQUAVIVA 2001              0'35"73  820,04
       3   ORLANDO  DIEGO                 1972   ROVIGONUOTO                 0'36"29  807,38
       4   TIEZZI  RICCARDO MAURIZIO      1971   CENTRO NUOTO ROSA'          0'38"42  762,62
       5   DANZI  DAVIDE                  1974   CSS                         0'38"57  759,66
       6   DAL CORTIVO  ENRICO            1970   NUOTO VICENZA LIBERTAS      0'41"25  710,30
       7   DAINI  MATTEO                  1974   AQUATIC CENTER              0'42"11  695,80
       8   SHELYAKIN  YEVHEN              1973   ACQUAMBIENTE                0'42"45  690,22
       9   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS                         0'43"28  676,99
      10   TONIN  MICHELE                 1974   ONDABLU                     0'46"52  629,84
      11   DAVID  ANDREA                  1970   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'51"72  566,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONSO  FABIO                   1966   SSD NATATORIUM TREVISO      0'40"51  745,49
       2   BARISON  FABIO                 1969   GABBIANO                    0'41"19  733,19
       3   DIOGUARDI  ANGELO              1967   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'41"55  726,84
       4   MOZZO  FEDERICO                1966   2001 PADOVA                 0'41"76  723,18
       5   CREMA  ANDREA                  1968   ACQUAMBIENTE                0'43"01  702,16
       6   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   ONDABLU                     0'44"75  674,86
       7   CATTAI  MICHELE                1966   JESOLONUOTO                 0'45"38  665,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIERI  ENRICO                  1960   2001 PADOVA                 0'39"69  798,69
       2   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS                         0'41"47  764,41
       3   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   GIS                         0'45"46  697,32
       4   BERTON  STEFANO                1962   JESOLONUOTO                 0'46"14  687,04
       5   MERLUZZI  ARMANDO              1960   NUOTO VICENZA LIBERTAS      0'46"93  675,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAROTTI  FRANCO              1959   NUOTO GIUNONE               0'38"44  859,26
       2   MURARO  MARIO                  1959   AQUAREA VICENZA             0'56"05  589,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  SILVANO              1954   NUOTO GIUNONE               0'41"82  820,90
       2   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JESOLONUOTO                 0'56"15  611,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORI  ROBERTO                  1947   2001 PADOVA                 0'56"57  649,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI  BRUNO                1942   RIVIERA NUOTO               0'50"92  778,08
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di atleti partecipanti                            783     
                Numero totale di gare disputate                         1485