Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

16° Trofeo De Akker Team ASI

Manifestazione organizzata da De Akker Team Bologna

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'59.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESCHIUTTA  GIULIA             1994   Sport Village ssd -Pesaro  10'27"00  860,11
       2   IPPOLITI  GIORGIA              1994   Sport Village ssd -Pesaro  11'02"30  814,28

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'17.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAZZERONI  ANNALISA            1989   Sport Village ssd -Pesaro  11'51"80  782,47
       2   RICCARDI  FIORELLA             1989   Amici Nuoto Firenze        12'05"70  767,49
       3   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi         13'34"90  683,50

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'21.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGAMELLI  FRANCESCA           1980   Rari Master Pesaro asd     10'35"30  884,06
       2   PASQUALI  CHIARA               1980   Nuoto Master Brescia asd   10'45"30  870,36
       3   CREPALDI  PAMELA               1981   CUS Ferrara asd            10'58"60  852,79
       4   GELSOMINI  LETIZIA             1981   US Triestina Nuoto         11'20"00  825,96
       5   CHERUBINI  CLAUDIA             1980   CUS Ferrara asd            14'02"20  666,93
       6   FINARDI  ALICE                 1981   Thermae Sport asd          20'51"30  448,92

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'24.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZURLINI  CHIARA                1976   Villa Bonelli Nuoto asd    10'58"60  856,82
       2   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd     11'50"60  794,13
       3   BULGARELLI  CRISTIANA          1978   Coopernuoto                12'03"30  780,19

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'40.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33  12'15"40  788,72
       2   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd      13'26"30  719,38

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'53.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA CARMELA   1967   CN UISP - Bologna          11'40"20  847,47
       2   BONACINI  MONICA               1969   CSI Nuoto Ober Ferrari     13'02"90  757,97
       3   PEZZOTTA  MANUELA              1966   Nuovo Nuoto - Bologna      13'32"70  730,19
       4   BRUNI  GIOVANNA                1968   Sport Village ssd -Pesaro  14'00"00  706,46
       5   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze        14'10"70  697,58
       6   BERCINI  ANNAMARIA             1969   De Akker Team ssd arl      15'58"00  619,46
       7   CODA  LOREDANA                 1969   Imolanuoto                 16'20"20  605,44

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'14.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd      11'47"10  868,17
       2   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna      13'34"60  753,63
       3   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto             14'23"70  710,80
       4   VERZULLI  CLAUDIA              1963   Roma Nuoto Master asd      16'28"60  621,02
       5   PUGLIESE  MARIA LUISA          1962   Roma Nuoto Master asd      16'52"50  606,36

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 11'01.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   Firenze Nuota Extremo      14'56"10  738,36
       2   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS Verona                 17'05"50  645,21

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 11'46.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARCHETTA  ISABELLA            1954   Imolanuoto                 16'54"60  696,11

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'32.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi         10'09"20  840,74
       2   PIOVANI  GIANLUCA              1991   Nuovo Nuoto - Bologna      13'16"60  643,01

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  FABRIZIO             1989   Villa Bonelli Nuoto asd    11'40"90  723,32

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'39.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGLI  ALESSIO               1983   Nuoto Club Firenze         10'05"30  858,51
       2   VENTURINI  MICHELE             1982   Amici Nuoto Firenze        10'08"70  853,72
       3   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd    10'39"70  812,36
       4   CASADEI  ALESSIO               1983   asd Fanatik Team Forli '   11'40"90  741,45
       5   BORGACCI  RICCARDO             1984   CUS Ferrara asd            11'54"40  727,44
       6   MALAGUTI  PIERO                1981   Nuovo Nuoto - Bologna      13'06"50  660,77

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'46.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONCELLI  ALEX              1978   Sea Sub Modena asd         10'42"60  818,33
       2   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna      11'28"60  763,68
       3   FABBRI  STEFANO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna      11'28"70  763,57
       4   LANZANI  MARCO                 1979   Settefrati Libertas MN 33  11'39"50  751,78
       5   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   Coopernuoto                12'08"90  721,46
       6   ZANIBONI  MAURIZIO             1975   Sea Sub Modena asd         13'04"90  670,00
       7   DERVISHI  ANDI                 1976   De Akker Team ssd arl      13'31"50  648,05
       8   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl      13'36"70  643,92

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  MARCO                1970   CUS Ferrara asd            10'50"60  821,51
       2   BIONDI  CRISTIAN               1972   Nuovo Nuoto - Bologna      11'16"30  790,30
       3   VIOLA  GIOVANNI                1972   asd Fanatik Team Forli '   11'26"70  778,34
       4   MATTU  PIERLUIGI               1970   Nuovo Nuoto - Bologna      11'37"00  766,84
       5   TURRA  MATTEO                  1971   CN UISP - Bologna          12'00"70  741,63
       6   BAGLIONI  SAMUELE              1974   Nuotopiù Academy asd       12'13"70  728,49
       7   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI Nuoto Ober Ferrari     12'21"40  720,93
       8   RIVELLI  RICCARDO              1970   CUS Ferrara asd            12'32"60  710,20
       9   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   Nuovo Nuoto - Bologna      12'55"90  688,88
      10   PETRI  MASSIMILIANO            1973   Virtus Buonconvento ssd    13'22"90  665,72

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTIERI  FABIO                1967   asd Fanatik Team Forli '   11'02"50  826,60
       2   TONI  MARCO                    1966   De Akker Team ssd arl      12'30"40  729,80
       3   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze        12'57"00  704,83
       4   IMPERATO  ANDREA               1965   Amici Nuoto Firenze        13'02"60  699,78
       5   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   Nuovo Nuoto - Bologna      14'16"90  639,12
       6   CELESTE  ROBERTO               1966   Amici Nuoto Firenze        14'47"90  616,81
       7   PELA'  LEONARDO                1967   Thermae Sport asd          15'57"50  571,98
       8   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati        17'24"30  524,45

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'28.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASATI  FABIO                  1961   H. Sport ssd - Firenze     10'43"00  883,44
       2   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Verona                 12'11"90  776,16
       3   ARRONDO  FERNANDO              1964   Settefrati Libertas MN 33  12'12"00  776,06
       4   CEDRINI  MASSIMO               1961   CUS Ferrara asd            12'12"90  775,11
       5   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE       1962   Sport Village ssd -Pesaro  12'25"70  761,80
       6   GAMBETTI  MARCO                1962   Nuotatori Ravennati        12'51"00  736,81
       7   FINCO  LUIGI                   1962   Settefrati Libertas MN 33  13'39"60  693,13
       8   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd         13'59"00  677,11
       9   RANIERI  GAETANO               1964   H2O Sport csd              15'09"40  624,70
      10   VIRNICCHI  PAOLO               1961   Amici Nuoto Firenze        15'41"20  603,60

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'53.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   Amici Nuoto Firenze        10'23"00  952,87
       2   D'ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd      10'58"10  902,07
       3   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna      12'44"80  776,25
       4   POCCIANTI  PIERO               1959   Amici Nuoto Firenze        14'02"00  705,09
       5   GIORGI  MAURO                  1956   CUS Ferrara asd            14'25"30  686,11
       6   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto         15'14"60  649,14
       7   GRACCI  PATRIZIO               1955   Nuotopiù Academy asd       20'14"40  488,91

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'29.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Nuoto Master Brescia asd   10'49"50  969,60

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'12.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   Nuovo Nuoto - Bologna      14'22"50  779,16
       2   BALLI  MARIO                   1946   Firenze Nuota Extremo      20'52"40  536,63
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANGIORGI FULVIA              1996   De Akker Team ssd arl       1'37"48  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALETTI  COSTANZA              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     1'09"87  935,02
       2   LESCHIUTTA  GIULIA             1994   Sport Village ssd -Pesaro   1'24"41  773,96
       3   IPPOLITI  GIORGIA              1994   Sport Village ssd -Pesaro   1'27"74  744,59

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNO  CATERINA                1986   Amici Nuoto Firenze         1'32"85  701,13

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGAMELLI  FRANCESCA           1980   Rari Master Pesaro asd      1'22"31  809,74
       2   CREPALDI  PAMELA               1981   CUS Ferrara asd             1'35"28  699,52

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'32"90  741,55
       2   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       1'42"72  670,66
       3   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   1'54"37  602,34

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS Verona                  1'59"28  662,39
       2   CALAMAI  MONICA                1955   Firenze Nuota Extremo       2'02"79  643,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         1'57"09  715,86
       2   COLZI  NICOLETTA               1950   Firenze Nuota Extremo       2'14"96  621,07

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIERA GIULIO                1997   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'25"00  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELINI  GIOVANNI GAETANO    1983   Villa Bonelli Nuoto asd     1'22"62  716,78
       2   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd     1'22"89  714,44
       3   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   Nuoto Club Sassuolo         1'22"97  713,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZANI  MARCO                 1979   Settefrati Libertas MN 33   1'26"30  697,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   Imolanuoto                  1'08"19  903,36
       2   BIONDI  CRISTIAN               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'23"77  735,35
       3   RONDONI  PATRICK               1970   Rari Nantes Romagna asd     1'25"38  721,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   CN UISP - Bologna           1'10"05  903,21
       2   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   Thermae Sport asd           1'43"53  611,13
       3   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         2'11"32  481,80
       4   PELA'  LEONARDO                1967   Thermae Sport asd           2'13"64  473,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'06.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  ALESSANDRO            1964   asd Fanatik Team Forli '    1'20"10  835,83
       2   CAPRINI  LUCA                  1963   CUS Ferrara asd             1'24"20  795,13
       3   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Verona                  1'36"94  690,63
       4   ARRONDO  FERNANDO              1964   Settefrati Libertas MN 33   1'39"23  674,70
       5   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          1'40"59  665,57
       6   FERRARI  SARRO                 1960   Thermae Sport asd           1'45"93  632,02
       7   VIRNICCHI  PAOLO               1961   Amici Nuoto Firenze         1'50"40  606,43
       8   FORTI  GIORGIO                 1963   CUS Ferrara asd             1'57"28  570,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'09.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZONI  STEFANO              1959   CUS Ferrara asd             1'22"93  843,84
       2   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       1'33"08  751,83
       3   ZAOLI  MARCO                   1955   Pol Garden Rimini           1'35"54  732,47
       4   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          1'56"81  599,09
       5   GRACCI  PATRIZIO               1955   Nuotopiù Academy asd        2'24"40  484,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'25.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  PIERO                  1940   Firenze Nuota Extremo       2'37"65  540,69
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAZZERONI  ANNALISA            1989   Sport Village ssd -Pesaro   3'48"90  699,52

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'43.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      3'23"20  804,82
       2   FERRARI  ALESSIA               1978   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'42"45  735,18

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'48.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   3'58"93  706,19
       2   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team ssd arl       5'05"78  551,80

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'57.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNI  GIOVANNA                1968   Sport Village ssd -Pesaro   3'48"69  775,33
       2   PEZZOTTA  MANUELA              1966   Nuovo Nuoto - Bologna       3'58"17  744,47
       3   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze         4'52"12  606,98

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'18.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVANI  GIANLUCA              1991   Nuovo Nuoto - Bologna       3'15"80  708,94

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          3'26"36  693,84
       2   ANDRESINI  ANDREA              1980   Roma Nuoto Master asd       3'35"37  664,81

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'25.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANIBONI  MAURIZIO             1975   Sea Sub Modena asd          3'48"77  637,32

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'29.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  MARCO                1970   CUS Ferrara asd             3'09"81  786,63
       2   TURRA  MATTEO                  1971   CN UISP - Bologna           3'15"81  762,52
       3   MATTU  PIERLUIGI               1970   Nuovo Nuoto - Bologna       3'18"56  751,96
       4   VIOLA  GIOVANNI                1972   asd Fanatik Team Forli '    3'21"15  742,28
           MARCHETTI  RICCARDO            1970   CUS Ferrara asd            Squalif. 

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'35.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONI  MARCO                    1966   De Akker Team ssd arl       3'15"40  794,06
       2   PANTIERI  FABIO                1967   asd Fanatik Team Forli '    3'22"52  766,15
       3   IMPERATO  ANDREA               1965   Amici Nuoto Firenze         3'41"15  701,61
       4   CELESTE  ROBERTO               1966   Amici Nuoto Firenze         3'41"62  700,12
       5   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       4'14"61  609,40

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'41.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDRINI  MASSIMO               1961   CUS Ferrara asd             3'28"46  777,08
       2   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE       1962   Sport Village ssd -Pesaro   3'30"25  770,46
       3   FERRARI  SARRO                 1960   Thermae Sport asd           3'35"75  750,82
       4   FORTI  GIORGIO                 1963   CUS Ferrara asd             4'04"44  662,70
       5   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP - Bologna           4'05"26  660,48
       6   CARNEVALI  FABIO               1960   Nuovo Nuoto - Bologna       4'28"68  602,91

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'49.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZONI  STEFANO              1959   CUS Ferrara asd             3'24"92  826,42

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'59.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Nuoto Master Brescia asd    3'18"29  902,82
       2   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia asd     3'32"29  843,28

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'09.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLI  MARIO                   1946   Firenze Nuota Extremo       7'15"07  435,65

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'26.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           5'40"32  605,46
       2   FABBRI  PIERO                  1940   Firenze Nuota Extremo       7'06"51  483,11
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALETTI  COSTANZA              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     1'10"14  888,37

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  FIORELLA             1989   Amici Nuoto Firenze         1'40"66  626,37

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  CLAUDIA             1980   CUS Ferrara asd             1'45"09  611,67
       2   FINARDI  ALICE                 1981   Thermae Sport asd           2'36"60  410,47

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33   1'33"24  716,86
       2   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team ssd arl       2'33"70  434,87

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERCINI  ANNAMARIA             1969   De Akker Team ssd arl       2'16"66  508,34

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'12.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       1'47"62  671,53

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'26.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         1'57"69  734,98
       2   COLZI  NICOLETTA               1950   Firenze Nuota Extremo       2'10"43  663,19

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIERA GIULIO                1997   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'34"41  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARESE  MARCO               1989   Thermae Sport asd           1'16"63  717,47

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  MICHELE             1982   Amici Nuoto Firenze         1'11"61  779,22
       2   BORGACCI  RICCARDO             1984   CUS Ferrara asd             1'20"68  691,62
       3   MICHELINI  GIOVANNI GAETANO    1983   Villa Bonelli Nuoto asd     1'21"96  680,82

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58.45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   Imolanuoto                  1'05"32  894,83
       2   RIVELLI  RICCARDO              1970   CUS Ferrara asd             1'25"57  683,07
       3   BAGLIONI  SAMUELE              1974   Nuotopiù Academy asd        1'32"61  631,14
       4   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   Nuovo Nuoto - Bologna       1'39"19  589,27

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   Thermae Sport asd           1'34"92  634,32
       2   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         1'50"31  545,83

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRINI  LUCA                  1963   CUS Ferrara asd             1'19"30  780,58
       2   FINCO  LUIGI                   1962   Settefrati Libertas MN 33   1'45"05  589,24
       3   CARNEVALI  FABIO               1960   Nuovo Nuoto - Bologna       2'09"53  477,88

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POCCIANTI  PIERO               1959   Amici Nuoto Firenze         1'49"02  600,99
       2   GIORGI  MAURO                  1956   CUS Ferrara asd             2'03"28  531,47

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'15.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   Nuovo Nuoto - Bologna       1'51"41  676,96
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCITA  DEBORA                  1994   Thermae Sport asd           2'31"56  826,93
       2   FANTINEL  SARA                 1991   Villa Bonelli Nuoto asd     2'36"08  802,99
       3   MANELLI  CHIARA                1993   Nuoto Club Sassuolo         2'45"15  758,89
       4   MELCHIORI  GIULIA              1992   Canottieri Mincio           2'47"63  747,66

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'06.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUCCI  ALICE                1987   Imolanuoto                  2'28"16  855,70
       2   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          3'02"40  695,07

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  MARINA                 1983   Peppe Lamberti N.C. asd     2'32"74  841,30
       2   CHIARI  SILVIA                 1982   Acqua Time ssd              3'25"28  625,97
       3   RAMBALDI  VALENTINA            1983   CN UISP - Bologna           3'25"71  624,67

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASMUSSEN  METTE KJEMPFF       1978   Acqua Time ssd              2'36"86  836,99
       2   BULGARELLI  CRISTIANA          1978   Coopernuoto                 2'45"33  794,11

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       2'35"43  860,13
       2   CICERI  MICHELA                1974   Rari Master Pesaro asd      2'55"14  763,33
       3   CERVELLATI  BARBARA            1970   Imolanuoto                  3'17"20  677,94
       4   SIRI  BARBARA                  1972   CN UISP - Bologna           3'25"03  652,05
       5   NARDI  CLAUDIA                 1972   Imolanuoto                  3'26"67  646,88

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   CUS Ferrara asd             2'41"69  842,97
       2   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      2'56"30  773,11
       3   CASCIO  TIZIANA                1969   Rari Master Pesaro asd      3'10"17  716,73
       4   BORDIGA  PAOLA                 1967   De Akker Team ssd arl       3'27"05  658,30

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'20.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione       3'05"38  758,77
       2   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   Nuovo Nuoto - Bologna       3'19"53  704,96
       3   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto              3'27"86  676,71
       4   PUGLIESE  MARIA LUISA          1962   Roma Nuoto Master asd       3'46"03  622,31
       5   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          3'51"82  606,76

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'30.44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCHI  CARLA               1958   CN UISP - Bologna           3'40"93  680,94

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA THOMAS              1999   Thermae Sport asd           2'14"40  0,00
       2   MARCHESINI GREGORIO            1998   Rari Nantes Romagna asd     2'34"75  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'52.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDARI  ROBERTO               1992   Rari Master Pesaro asd      2'00"88  931,25
       2   FELTRIN  STEFANO               1993   De Akker Team ssd arl       2'06"62  889,04
       3   VENTURI  ANDREA                1992   CN UISP - Bologna           2'08"65  875,01
       4   GIBERTONI  MATTEO              1990   Canottieri Mincio           2'14"27  838,39
       5   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi          2'15"73  829,37
       6   STEFANINI  MATTEO              1990   Imolanuoto                  2'21"70  794,42
       7   PIZZONI  GIACOMO               1992   Canottieri Mincio           2'41"54  696,86
       8   LAPPI  FILIPPO                 1991   CN UISP - Bologna           2'42"99  690,66
       9   GANDA  ALESSANDRO              1992   Canottieri Mincio           2'43"44  688,75
           PIOVANI  NICOLO'               1992   Canottieri Mincio          Squalif. 

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          2'01"02  939,10
       2   BOMBARDINI  STEFANO            1987   Nuotatori Ravennati         2'29"93  758,02
       3   NOLI  FEDERIGO                 1989   Centro Nuoto Bastia asd     2'34"45  735,84
       4   CUGINI  FRANCESCO              1986   Villa Bonelli Nuoto asd     2'44"83  689,50
       5   PORCELLINI  VITTORIO           1985   Nuovo Nuoto - Bologna       2'56"60  643,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGLI  ALESSIO               1983   Nuoto Club Firenze          2'21"46  818,18
       2   BORSARI  DANIELE               1984   Acqua Time ssd              2'23"97  803,92
       3   BOVINA  DARIO                  1980   Acqua Time ssd              2'30"07  771,24
       4   MANTOVANI  JHONATA             1982   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    2'52"89  669,44
       5   MALAGUTI  PIERO                1981   Nuovo Nuoto - Bologna       2'58"68  647,75
       6   COSTA  DAVIDE                  1982   Nuovo Nuoto - Bologna       3'31"65  546,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONCELLI  ALEX              1978   Sea Sub Modena asd          2'20"76  832,48
       2   GRAPPI  FILIPPO                1978   Imolanuoto                  2'21"28  829,42
       3   PANCALDI  SIMONE               1976   Imolanuoto                  2'21"38  828,83
       4   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      2'26"56  799,54
       5   MUCCIOLI  DIEGO                1978   SAN MARINO MASTER           2'55"24  668,68
       6   BRUNI  SIMONE                  1978   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'57"44  660,39
       7   CEVOLI  MATTEO                 1979   SAN MARINO MASTER           2'57"60  659,80
       8   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       3'00"35  649,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUAIUMI  NICOLA                1970   De Akker Team ssd arl       2'47"84  712,17
       2   SORECA  STEFANO                1974   Nuoto Club 2000 Faenza      2'52"07  694,66
       3   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         2'57"15  674,74
       4   MARCHETTI  RICCARDO            1970   CUS Ferrara asd             2'59"49  665,94
       5   VERONESI  VALERIO              1972   Imolanuoto                  3'12"46  621,06
       6   ZAMBELLI-HOSMER  FEDERICO      1972   De Akker Team ssd arl       3'22"56  590,10
       7   VORIA  GIOVANNI                1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    3'35"59  554,43
           SABBI  FABIO                   1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO   Squalif. 

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'02.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNARI  GIUSEPPE              1969   Canottieri Mincio           2'36"20  784,57
       2   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         2'45"15  742,05
       3   MANCINI  ENRICO                1968   Rari Master Pesaro asd      2'46"67  735,29
       4   BARALDI  MASSIMO               1967   CUS Ferrara asd             2'51"17  715,95
       5   BALLARDINI  FRANCESCO          1967   CUS Ferrara asd             2'56"32  695,04
       6   PIVETTI  MARCO                 1967   Sea Sub Modena asd          2'59"99  680,87
       7   GOTTARELLI  ROBERTO            1966   Nuotatori Ravennati         3'02"32  672,17
       8   CIRIAGO  GIACOMO               1967   CUS Ferrara asd             3'16"91  622,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'06.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CARLI  MICHELE              1964   CUS Ferrara asd             2'28"53  850,60
       2   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       2'33"14  825,00
       3   ZUCCHINI  MARCO                1963   Imolanuoto                  2'49"95  743,40
       4   MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna        3'06"67  676,81
       5   MELCHIORI  FEDERICO            1961   CUS Ferrara asd             3'13"60  652,58
           MANFRINI  RICCARDO             1964   CUS Ferrara asd            Squalif. 

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12.43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd       2'36"85  844,31
       2   KOHLER  CHRISTIAN              1956   Nuovo Nuoto - Bologna       3'01"14  731,09
       3   MAITAN  MARCO                  1959   Daily Sport asd             3'10"01  696,96
       4   SIMONE  MAURIZIO               1959   CUS Ferrara asd             3'23"56  650,57
       5   MACCIANTELLI  MASSIMO          1958   CN UISP - Bologna           3'32"67  622,70

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'20.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     3'11"53  735,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'28.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGIOLI  ANGELO               1949   Thermae Sport asd           4'48"88  514,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'52.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANESI  GIUSEPPE             1939   Molinella Nuoto             5'09"23  559,23
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGGIANI RACHELE               1997   Imolanuoto                  0'34"53  0,00
       2   BALBONI IRENE                  1996   Centro Nuoto Copparo        0'37"84  0,00
       3   RIMONDI ARIANNA                1997   Centro Nuoto Copparo        0'39"51  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCITA  DEBORA                  1994   Thermae Sport asd           0'33"53  824,04
       2   BARUCCA  LUCIA                 1993   Rari Master Pesaro asd      0'36"23  762,63
       3   PORCU  CHIARA                  1993   De Akker Team ssd arl       0'36"81  750,61
       4   ZUPPIROLI  ELISA               1991   Imolanuoto                  0'40"24  686,63

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMO  ELISABETTA              1985   Imolanuoto                  0'34"29  816,56
       2   NOCIARO  LETIZIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'41"57  673,56
       3   GRASSI  FRANCESCA              1987   Nuovo Nuoto - Bologna       0'43"79  639,42

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZECCHI  RITA                   1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'34"77  817,66
       2   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     0'36"50  778,90
       3   CREPALDI  ILARIA               1981   CUS Ferrara asd             0'36"67  775,29
       4   RAMBALDI  VALENTINA            1983   CN UISP - Bologna           0'47"99  592,42

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASMUSSEN  METTE KJEMPFF       1978   Acqua Time ssd              0'36"92  786,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTIANELLI  RITA              1971   Canottieri Mincio           0'35"59  824,11
       2   SIRI  BARBARA                  1972   CN UISP - Bologna           0'54"62  536,98

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   Nuovo Nuoto - Bologna       0'44"66  711,15
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'07"58  469,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCHI  CARLA               1958   CN UISP - Bologna           0'48"07  688,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPRUCCI GIANLUCA             1995   Imolanuoto                  0'29"78  0,00
       2   BEVILACQUA THOMAS              1999   Thermae Sport asd           0'30"57  0,00
       3   PERUGINI LEONARDO              1995   De Akker Team ssd arl       0'31"20  0,00
       4   SANTOLI FILIPPO MARIA          1996   Imolanuoto                  0'32"32  0,00
       5   ZERBINI CRISTIANO              1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'33"62  0,00
       6   MARCHESINI GREGORIO            1998   Rari Nantes Romagna asd     0'34"22  0,00
           BACCHINI GIANLUCA              1995   Pol Comunale Riccione      Squalif. 

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELTRIN  STEFANO               1993   De Akker Team ssd arl       0'27"97  870,58
       2   VERZELLONI  IACOPO             1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'28"11  866,24
       3   LECCHINI  NICCOLO'             1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"34  829,93
       4   MASON  ALVISE                  1991   Imolanuoto                  0'30"36  802,04
       5   MISTRONI  GIANMARCO            1993   CUS Ferrara asd             0'31"01  785,23
       6   SCOLA  TOMMASO                 1991   Rari Master Pesaro asd      0'31"67  768,87
       7   TUBERTINI  FEDERICO            1990   CN UISP - Bologna           0'33"57  725,35
       8   FIORATTI  GIACOMO              1991   CUS Ferrara asd             0'33"79  720,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   Imolanuoto                  0'28"05  876,29
       2   BOMBARDINI  STEFANO            1987   Nuotatori Ravennati         0'28"59  859,74
       3   MACCARI  SAMUEL                1985   CUS Ferrara asd             0'28"88  851,11
       4   REALI  NICOLO'                 1985   Nuovo Nuoto - Bologna       0'28"99  847,88
       5   PERRI  EVGHENI                 1989   Imolanuoto                  0'32"74  750,76
       6   MELANDRI  MARCO                1989   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"89  704,50
       7   GURINI  ENRICO                 1988   Rari Master Pesaro asd      0'37"63  653,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   Bergamo Swim Team           0'30"55  818,00
       2   POCHINI  GIUSEPPE              1983   Daily Sport asd             0'32"87  760,27
       3   BELLINI  DIEGO                 1982   CUS Ferrara asd             0'32"95  758,42
       4   PELLICONI  IACOPO              1984   Imolanuoto                  0'33"59  743,97
       5   COSTANTINI  FRANCESCO          1981   Rari Master Pesaro asd      0'34"09  733,06
       6   BOVINA  DARIO                  1980   Acqua Time ssd              0'34"21  730,49
       7   NANNI  MARCO                   1983   De Akker Team ssd arl       0'35"18  710,35
       8   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     0'36"89  677,42
       9   MANTOVANI  JHONATA             1982   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'39"00  640,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZANO  ALBERTO               1975   De Akker Team ssd arl       0'29"13  876,07
       2   GRAPPI  FILIPPO                1978   Imolanuoto                  0'30"67  832,08
       3   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"23  791,81
       4   MOTTA  ALBERTO                 1976   Sport Center Polisportiva   0'32"68  780,91
       5   MANFREDINI  EDOARDO            1975   Canottieri Mincio           0'33"53  761,11
       6   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           0'34"33  743,37
       7   BRUNI  SIMONE                  1978   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'38"65  660,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBINATI  DANIELE             1973   CUS Ferrara asd             0'29"97  868,20
       2   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       0'30"39  856,20
       3   PICCININI  ENRICO              1974   Acqua Time ssd              0'31"68  821,34
       4   MORELLI  MAURO                 1972   Imolanuoto                  0'34"64  751,15
       5   TORTI  BERNARDO                1972   Imolanuoto                  0'34"84  746,84
       6   SERRA  ANDREA                  1973   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"53  732,34
       7   COSELEUW  ALESSANDRO           1974   CN UISP - Bologna           0'35"69  729,06
       8   CUSANO  MARIO                  1970   De Akker Team ssd arl       0'36"04  721,98
       9   SCIOLETTI  ANDREA              1973   De Akker Team ssd arl       0'39"87  652,62
      10   MAZZA  ROBERTO                 1970   SAN MARINO MASTER           0'41"51  626,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   CN UISP - Bologna           0'29"33  908,97
       2   BUSIGNANI  MASSIMO             1968   Imolanuoto                  0'31"16  855,58
       3   BERTONI  PAOLO                 1968   Nuoto Club 2000 Faenza      0'32"40  822,84
       4   NISCI  PAOLO                   1967   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"69  791,33
       5   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         0'34"58  770,97
       6   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          0'34"59  770,74
       7   FERRARI  GABRIELE              1967   Thermae Sport asd           0'36"19  736,67
       8   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   CUS Ferrara asd             0'36"69  726,63
       9   TINTI  MAXIMILIANO             1968   Imolanuoto                  0'37"46  711,69
      10   VINCENZI  ROSSANO              1969   CUS Ferrara asd             0'38"09  699,92
      11   CONTI  FRANCESCO               1967   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"39  694,45
      12   MIRRI  MARCO                   1965   Imolanuoto                  0'42"61  625,67
      13   CIRIAGO  GIACOMO               1967   CUS Ferrara asd             0'43"79  608,81
      14   BRIGANTI  ANDREA               1968   Villa Bonelli Nuoto asd     0'48"79  546,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   CUS Ferrara asd             0'32"98  829,59
       2   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP - Bologna           0'35"12  779,04
       3   ZUCCHINI  MARCO                1963   Imolanuoto                  0'35"59  768,76
       4   MELCHIORI  FEDERICO            1961   CUS Ferrara asd             0'39"42  694,06
       5   LODI  STEFANO                  1963   De Akker Team ssd arl       0'42"79  639,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP - Bologna           0'33"89  835,35
       2   BURIANI  FRANCO                1959   CN UISP - Bologna           0'36"62  773,07
       3   MASSACESI  FEDERICO            1959   Amici Nuoto Firenze         0'41"98  674,37
       4   CERVINI  ROBERTO               1958   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'42"48  666,43
       5   SIMONE  MAURIZIO               1959   CUS Ferrara asd             0'48"88  579,17
       6   MACCIANTELLI  MASSIMO          1958   CN UISP - Bologna           1'04"15  441,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGIOLI  ANGELO               1949   Thermae Sport asd           0'58"28  537,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   De Akker Team ssd arl       0'45"26  751,44
       2   BRIGANTI  PAOLO                1944   Villa Bonelli Nuoto asd     1'11"21  477,60
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALBONI IRENE                  1996   Centro Nuoto Copparo        0'42"00  0,00
       2   GIANGIORGI FULVIA              1996   De Akker Team ssd arl       0'44"93  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINEL  SARA                 1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'37"24  876,48
       2   COGNIGNI  ERIKA                1991   Virtus Buonconvento ssd     0'44"32  736,46
       3   PRIMAVERA  ANGELA              1992   De Akker Team ssd arl       0'53"25  612,96
       4   COLARIZI  MARTINA              1991   Sport Village ssd -Pesaro   0'54"18  602,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   Amici Nuoto Firenze         0'37"25  891,81
       2   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     0'41"19  806,51
       3   PRIMO  ELISABETTA              1985   Imolanuoto                  0'41"33  803,77
       4   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Imolanuoto                  0'41"59  798,75
       5   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   De Akker Team ssd arl       0'44"33  749,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZECCHI  RITA                   1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'40"49  825,39
       2   MONTILLO  SUSANNA              1983   Team Marche Master          0'42"87  779,57
       3   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     0'46"32  721,50
       4   BOVINA  FLAVIA                 1981   Acqua Time ssd              0'46"50  718,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTELLI  ANNA                 1977   De Akker Team ssd arl       0'42"17  801,75
       2   RAMELLI  ROBERTA               1976   Canottieri Mincio           0'47"55  711,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       0'41"01  841,01
       2   CAMILOTTO  MONICA              1971   CUS Ferrara asd             0'46"31  744,76
       3   PERILLO  TIZIANA               1972   CN UISP - Bologna           0'47"12  731,96
       4   CERVELLATI  BARBARA            1970   Imolanuoto                  0'49"77  692,99
       5   FABBRI  FEDERICA               1972   SAN MARINO MASTER           0'50"95  676,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENTIMENTI  DANIELA            1967   Imolanuoto                  0'44"30  822,12
       2   BORDIGA  PAOLA                 1967   De Akker Team ssd arl       0'50"69  718,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          0'47"47  795,03
       2   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione       0'47"95  787,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSELLA MATTEO                 1998   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"65  0,00
       2   FIORE JACOPO                   1996   Thermae Sport asd           0'37"51  0,00
       3   MONACO CLAUDIO                 1997   De Akker Team ssd arl       0'43"72  0,00
       4   SABBADINI CRISTIAN             1996   Canottieri Mincio           0'47"76  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARAGNO  MARCELLO              1994   CUS Ferrara asd             0'31"83  885,33
       2   LAPPI  FILIPPO                 1991   CN UISP - Bologna           0'38"09  739,83
       3   GANDA  ALESSANDRO              1992   Canottieri Mincio           0'38"50  731,95
       4   PIOVANI  NICOLO'               1992   Canottieri Mincio           0'39"99  704,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   Imolanuoto                  0'32"05  899,22
       2   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       0'33"78  853,17
       3   GURINI  ENRICO                 1988   Rari Master Pesaro asd      0'40"05  719,60
       4   GANDOLFI  DANILO               1988   Nuovo Nuoto - Bologna       0'40"12  718,34
       5   MANETTI  DAVID                 1986   Rari Master Pesaro asd      0'41"22  699,18
       6   FERRARI  LORENZO               1989   Canottieri Mincio           0'45"10  639,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDI  DENIS                  1983   CUS Ferrara asd             0'34"18  850,20
       2   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           0'34"61  839,64
       3   FALZONI  ANDREA                1983   Imolanuoto                  0'34"65  838,67
       4   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          0'35"55  817,44
       5   BACCHINI  MARCO                1981   Pol Comunale Riccione       0'37"39  777,21
       6   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          0'42"06  690,92
       7   MAZZONI  LUCA                  1984   CUS Ferrara asd             0'43"27  671,60
       8   COSTA  DAVIDE                  1982   Nuovo Nuoto - Bologna       0'43"28  671,44
       9   DE CRISTANO  NICOLA            1980   Villa Bonelli Nuoto asd     0'43"69  665,14
           CAVALLETTI  ANDREA             1984   Team Marche Master         Squalif. 

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPOTTI  LUCA                   1975   Canottieri Mincio           0'38"33  766,76
       2   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   SAN MARINO MASTER           0'40"12  732,55
       3   PICCARI  MIRCO                 1978   Pol Comunale Riccione       0'40"27  729,82
       4   MONTALTO  FABIO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"01  716,65
       5   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           0'41"55  707,34
       6   TOSI  FABIO                    1977   Canottieri Mincio           0'44"14  665,84
       7   ORLANDI  ALESSIO               1976   Acqua Time ssd              0'44"67  657,94
       8   MUCCIOLI  DIEGO                1978   SAN MARINO MASTER           0'45"49  646,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   Imolanuoto                  0'34"75  858,71
       2   LORITO  GUISCARDO              1974   CUS Ferrara asd             0'37"50  795,73
       3   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   0'39"02  764,74
       4   MANTOVANI  SANDRO              1970   Acqua Time ssd              0'39"64  752,77
       5   SABBI  FABIO                   1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'44"27  674,05
       6   UGOLINI  MATTEO                1973   Rari Nantes Romagna asd     0'44"83  665,63
       7   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'46"18  646,17
       8   CARAPIA  SIMONE                1972   De Akker Team ssd arl       0'58"17  512,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSIGNANI  MASSIMO             1968   Imolanuoto                  0'34"17  902,84
       2   COCCI  GUIDO                   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"53  868,28
       3   BERTONI  PAOLO                 1968   Nuoto Club 2000 Faenza      0'38"20  807,59
       4   TINTI  MAXIMILIANO             1968   Imolanuoto                  0'41"71  739,63
       5   VINCENZI  ROSSANO              1969   CUS Ferrara asd             0'41"82  737,69
       6   MANCINO  LUIGI                 1967   CUS Ferrara asd             0'42"26  730,00
       7   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   CUS Ferrara asd             0'42"27  729,83
       8   MANCINI  ENRICO                1968   Rari Master Pesaro asd      0'43"24  713,46
       9   GIROTTI  MICHELE               1966   Virtus Buonconvento ssd     0'43"54  708,54
      10   MIRRI  MARCO                   1965   Imolanuoto                  0'43"59  707,73
      11   FINI  STEFANO                  1966   Imolanuoto                  0'43"71  705,79
      12   POLESINANTI  MARCO             1968   CUS Ferrara asd             0'44"50  693,26
      13   BALLARDINI  FRANCESCO          1967   CUS Ferrara asd             0'44"56  692,32
      14   MORSIANI  MAURIZIO             1969   Imolanuoto                  0'46"89  657,92
      15   PIVETTI  MARCO                 1967   Sea Sub Modena asd          0'47"08  655,27
      16   BARALDI  MASSIMO               1967   CUS Ferrara asd             0'47"13  654,57
      17   CAFFARRI  ANDREA               1968   Coopernuoto                 0'47"22  653,32
      18   BRIGANTI  ANDREA               1968   Villa Bonelli Nuoto asd     0'55"02  560,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"76  849,31
       2   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   CUS Ferrara asd             0'38"62  830,40
       3   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP - Bologna           0'39"67  808,42
       4   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP - Bologna           0'41"03  781,62
       5   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP - Bologna           0'41"91  765,21
       6   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio   0'46"47  690,12
       7   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP - Bologna           0'49"70  645,27
       8   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena asd          0'53"75  596,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI  FABIO                1957   De Akker Team ssd arl       0'40"98  820,64
       2   BURIANI  FRANCO                1959   CN UISP - Bologna           0'41"78  804,93
       3   VERZANI  MASSIMO               1955   De Akker Team ssd arl       0'47"18  712,80
       4   KOHLER  CHRISTIAN              1956   Nuovo Nuoto - Bologna       0'47"50  708,00
       5   MASSACESI  FEDERICO            1959   Amici Nuoto Firenze         0'48"78  689,42
       6   CERVINI  ROBERTO               1958   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'50"02  672,33
       7   GUIDA  PAOLO                   1958   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'50"39  667,39
       8   ALESSANDRI  ENRICO             1955   De Akker Team ssd arl       0'57"55  584,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
           DANIELI  FABRIZIO              1954   CUS Ferrara asd            Squalif. 

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  EGIDIO              1948   Villa Bonelli Nuoto asd     0'50"67  740,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIAN FRANCO         1944   Fano +Sport Asd Pol         0'56"61  708,36
       2   BRIGANTI  PAOLO                1944   Villa Bonelli Nuoto asd     1'08"47  585,66
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI MARTINA                  1997   De Akker Team ssd arl       0'31"21  0,00
       2   RIMONDI ARIANNA                1997   Centro Nuoto Copparo        0'35"58  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELCHIORI  GIULIA              1992   Canottieri Mincio           0'32"57  808,11
       2   BARUCCA  LUCIA                 1993   Rari Master Pesaro asd      0'33"84  777,78
       3   PINTORI  LAURA                 1992   Imolanuoto                  0'34"19  769,82
       4   ZUPPIROLI  ELISA               1991   Imolanuoto                  0'34"26  768,24
       5   COGNIGNI  ERIKA                1991   Virtus Buonconvento ssd     0'34"57  761,35
       6   REVERBERI  VALENTINA           1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"05  750,93
       7   COLARIZI  MARTINA              1991   Sport Village ssd -Pesaro   0'40"26  653,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUCCI  ALICE                1987   Imolanuoto                  0'29"94  876,09
       2   OSMANI  SARAH                  1986   Team Marche Master          0'31"12  842,87
       3   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"30  787,69
       4   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     0'34"18  767,41
       5   NOCIARO  LETIZIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'38"53  680,77
       6   GRASSI  FRANCESCA              1987   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"91  674,12
       7   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   De Akker Team ssd arl       0'39"48  664,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREPALDI  ILARIA               1981   CUS Ferrara asd             0'32"53  820,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORI  CRISTINA                1975   Canottieri Mincio           0'34"65  776,62
       2   RAMELLI  ROBERTA               1976   Canottieri Mincio           0'38"14  705,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTIANELLI  RITA              1971   Canottieri Mincio           0'32"93  832,07
       2   CAMILOTTO  MONICA              1971   CUS Ferrara asd             0'36"48  751,10
       3   NARDI  CLAUDIA                 1972   Imolanuoto                  0'38"41  713,36
       4   PERILLO  TIZIANA               1972   CN UISP - Bologna           0'39"68  690,52
       5   FABBRI  FEDERICA               1972   SAN MARINO MASTER           0'39"97  685,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28.17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENTIMENTI  DANIELA            1967   Imolanuoto                  0'31"99  880,59
       2   TORBOLI  LORENA                1968   CUS Ferrara asd             0'32"91  855,97
       3   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'33"93  830,24
       4   CASCIO  TIZIANA                1969   Rari Master Pesaro asd      0'38"89  724,35
       5   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio   0'48"70  578,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  BIANCA-MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      0'40"91  714,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL'AGATA  CARMEN             1946   Rari Nantes Romagna asd     1'04"35  532,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFI VITTORIO                 1995   Nuovo Nuoto - Bologna       0'24"48  0,00
       2   FIORE JACOPO                   1996   Thermae Sport asd           0'27"99  0,00
       3   BACCHINI GIANLUCA              1995   Pol Comunale Riccione       0'28"04  0,00
       4   PIVA MARCO                     1995   Nuovo Nuoto - Bologna       0'28"72  0,00
       5   SABBADINI CRISTIAN             1996   Canottieri Mincio           0'36"18  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBERTONI  MATTEO              1990   Canottieri Mincio           0'26"51  870,99
       2   VERZELLONI  IACOPO             1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'26"62  867,39
       3   VENTURI  ANDREA                1992   CN UISP - Bologna           0'27"00  855,19
       4   LO PREIATO  VITTORIO           1992   De Akker Team ssd arl       0'27"19  849,21
       5   MISTRONI  GIANMARCO            1993   CUS Ferrara asd             0'28"07  822,59
       6   STEFANINI  MATTEO              1990   Imolanuoto                  0'28"69  804,81
       7   LECCHINI  NICCOLO'             1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'28"82  801,18
       8   TUBERTINI  FEDERICO            1990   CN UISP - Bologna           0'29"14  792,38
       9   SCOLA  TOMMASO                 1991   Rari Master Pesaro asd      0'29"15  792,11
      10   PIZZONI  GIACOMO               1992   Canottieri Mincio           0'30"33  761,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          0'26"47  869,29
       2   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       0'26"53  867,32
       3   REALI  NICOLO'                 1985   Nuovo Nuoto - Bologna       0'27"11  848,76
       4   BATTISTINI  MATTEO             1989   CN UISP - Bologna           0'27"57  834,60
       5   LAZZARI  ANDREA                1988   Nuovo Nuoto - Bologna       0'28"77  799,79
       6   PERRI  EVGHENI                 1989   Imolanuoto                  0'29"20  788,01
       7   GANDOLFI  DANILO               1988   Nuovo Nuoto - Bologna       0'29"85  770,85
       8   MELANDRI  MARCO                1989   Nuovo Nuoto - Bologna       0'30"68  750,00
       9   CUGINI  FRANCESCO              1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"50  708,00
      10   MANETTI  DAVID                 1986   Rari Master Pesaro asd      0'32"83  700,88
      11   PORCELLINI  VITTORIO           1985   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"15  694,12
      12   FERRARI  LORENZO               1989   Canottieri Mincio           0'33"98  677,16
      13   ROMBALDONI  DENIS              1989   Sport Village ssd -Pesaro   0'37"37  615,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  DANIELE               1984   Acqua Time ssd              0'27"18  860,56
       2   COSTANTINI  FRANCESCO          1981   Rari Master Pesaro asd      0'27"98  835,95
       3   BELLINI  DIEGO                 1982   CUS Ferrara asd             0'28"49  820,99
       4   CASSARO  GIUSEPPE              1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'29"89  782,54
       5   BACCHINI  MARCO                1981   Pol Comunale Riccione       0'30"21  774,25
       6   DIDONNA  PIETRO                1982   Azzurra Race Team           0'30"37  770,17
       7   POCHINI  GIUSEPPE              1983   Daily Sport asd             0'30"78  759,91
       8   PELLICONI  IACOPO              1984   Imolanuoto                  0'31"09  752,33
       9   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   Nuoto Club Sassuolo         0'31"21  749,44
      10   DE CRISTANO  NICOLA            1980   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"48  743,01
      11   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     0'31"70  737,85
      12   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           0'31"72  737,39
      13   MAZZONI  LUCA                  1984   CUS Ferrara asd             0'33"86  690,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCALDI  SIMONE               1976   Imolanuoto                  0'26"82  889,63
       2   MARZANO  ALBERTO               1975   De Akker Team ssd arl       0'27"30  873,99
       3   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'28"06  850,32
       4   MOTTA  ALBERTO                 1976   Sport Center Polisportiva   0'28"56  835,43
       5   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          0'29"11  819,65
       6   PICCARI  MIRCO                 1978   Pol Comunale Riccione       0'29"61  805,81
       7   SPOTTI  LUCA                   1975   Canottieri Mincio           0'30"03  794,54
       8   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"51  782,04
       9   MANFREDINI  EDOARDO            1975   Canottieri Mincio           0'31"23  764,01
      10   MONTALTO  FABIO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"60  731,90
      11   TOSI  FABIO                    1977   Canottieri Mincio           0'34"06  700,53
      12   ORLANDI  ALESSIO               1976   Acqua Time ssd              0'34"64  688,80
      13   CEVOLI  MATTEO                 1979   SAN MARINO MASTER           0'37"39  638,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   Imolanuoto                  0'27"10  902,58
       2   ZERBINATI  DANIELE             1973   CUS Ferrara asd             0'27"75  881,44
       3   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       0'29"25  836,24
       4   TORTI  BERNARDO                1972   Imolanuoto                  0'30"20  809,93
       5   BERNARDI  FRANCO               1974   De Akker Team ssd arl       0'30"76  795,19
       6   MORELLI  MAURO                 1972   Imolanuoto                  0'30"77  794,93
       7   CAPACCI  MARCO                 1971   Rari Nantes Romagna asd     0'31"37  779,73
       8   SCIOLETTI  ANDREA              1973   De Akker Team ssd arl       0'31"44  777,99
       9   SERRA  ANDREA                  1973   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"51  776,26
      10   COSELEUW  ALESSANDRO           1974   CN UISP - Bologna           0'31"80  769,18
      11   MANTOVANI  SANDRO              1970   Acqua Time ssd              0'32"17  760,34
      12   GUAIUMI  NICOLA                1970   De Akker Team ssd arl       0'32"42  754,47
      13   CUSANO  MARIO                  1970   De Akker Team ssd arl       0'32"46  753,54
      14   SCOLA  GINO                    1970   Sport Village ssd -Pesaro   0'32"47  753,31
      15   SORECA  STEFANO                1974   Nuoto Club 2000 Faenza      0'33"83  723,03
      16   LORITO  GUISCARDO              1974   CUS Ferrara asd             0'33"94  720,68
      17   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   0'34"61  706,73
      18   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'34"66  705,71
      19   MAZZA  ROBERTO                 1970   SAN MARINO MASTER           0'35"22  694,49
      20   ZAMBELLI-HOSMER  FEDERICO      1972   De Akker Team ssd arl       0'37"04  660,37
      21   VERONESI  VALERIO              1972   Imolanuoto                  0'37"21  657,35
      22   UGOLINI  MATTEO                1973   Rari Nantes Romagna asd     0'37"29  655,94
      23   CARAPIA  SIMONE                1972   De Akker Team ssd arl       0'38"69  632,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  DAVID                1967   Gymnasium Spilimbergo       0'27"62  897,18
       2   NISCI  PAOLO                   1967   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"93  801,16
       3   FERRARI  GABRIELE              1967   Thermae Sport asd           0'31"64  783,19
       4   GENNARI  GIUSEPPE              1969   Canottieri Mincio           0'32"04  773,41
       5   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   CUS Ferrara asd             0'32"24  768,61
       6   COMELLINI  FEDERICO            1968   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"57  760,82
       7   GIROTTI  MICHELE               1966   Virtus Buonconvento ssd     0'32"63  759,42
       8   POLESINANTI  MARCO             1968   CUS Ferrara asd             0'33"78  733,57
       9   GOTTARELLI  ROBERTO            1966   Nuotatori Ravennati         0'33"86  731,84
      10   CAFFARRI  ANDREA               1968   Coopernuoto                 0'35"92  689,87
      11   IAZZETTA  ANTONIO              1969   Imolanuoto                  0'37"28  664,70
      12   MANCINO  LUIGI                 1967   CUS Ferrara asd             0'38"39  645,48
      13   MORSIANI  MAURIZIO             1969   Imolanuoto                  0'46"68  530,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CARLI  MICHELE              1964   CUS Ferrara asd             0'29"78  856,28
       2   MANFRINI  RICCARDO             1964   CUS Ferrara asd             0'32"36  788,01
           BETTOLI  MASSIMO               1960   CUS Ferrara asd             0'32"36  788,01
       4   LODI  STEFANO                  1963   De Akker Team ssd arl       0'33"76  755,33
       5   MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna        0'34"58  737,42
       6   GIGLIOTTI  ANTONIO             1962   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'34"99  728,78
       7   DAMIANI  ALBERTO               1963   SAN MARINO MASTER           0'35"22  724,02
       8   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   0'40"18  634,64
           CERVELLATI  FABRIZIO           1963   CN UISP - Bologna          Squalif. 

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP - Bologna           0'31"42  834,18
       2   TOSI  ANDREA                   1956   Sea Sub Modena asd          0'34"16  767,27
       3   VERZANI  MASSIMO               1955   De Akker Team ssd arl       0'35"57  736,86
       4   MAITAN  MARCO                  1959   Daily Sport asd             0'36"39  720,25
       5   GUIDA  PAOLO                   1958   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'39"46  664,22
       6   ALESSANDRI  ENRICO             1955   De Akker Team ssd arl       0'46"68  561,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27.44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  FABRIZIO              1954   CUS Ferrara asd             0'37"65  728,82
       2   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     0'37"77  726,50
       3   RENZI  RENZO                   1950   SAN MARINO MASTER           0'39"73  690,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURTI  MASSIMILIANO            1949   Maranello Nuoto             0'36"70  776,29
       2   POSILLIPO  EGIDIO              1948   Villa Bonelli Nuoto asd     0'50"36  565,73
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'21.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANELLI  CHIARA                1993   Nuoto Club Sassuolo         3'20"21  705,86

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'21.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Imolanuoto                  3'15"10  725,06
       2   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     3'26"43  685,27
       3   MATERAZZO  GIULIA              1987   CUS Ferrara asd             3'45"16  628,26

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  MICHELA               1980   CUS Ferrara asd             3'06"41  770,67
       2   CHIARI  SILVIA                 1982   Acqua Time ssd              3'48"92  627,56

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'28.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORI  CRISTINA                1975   Canottieri Mincio           3'02"10  813,51

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'36.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             2'38"30  989,51
       2   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      3'30"28  744,91
       3   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio   4'55"81  529,53

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  BIANCA-MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      4'18"29  640,71

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSS NICHOLAS                  1997   Rari Nantes Romagna asd     2'55"72  0,00
       2   ZERBINI CRISTIANO              1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       3'04"91  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'09.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   Bergamo Swim Team           2'28"67  873,48
           CAROLI  STEFANO                1982   Imolanuoto                 Squalif. 

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      2'30"38  886,42
       2   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   SAN MARINO MASTER           3'02"33  731,09

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'19.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       2'27"28  947,11
       2   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          3'22"65  688,33
       3   BRUNI  GIANNI                  1966   Centro Nuoto Copparo        3'24"40  682,44
       4   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   CUS Ferrara asd             3'27"64  671,79
       5   FINI  STEFANO                  1966   Imolanuoto                  3'28"94  667,61
       6   COMELLINI  FEDERICO            1968   Nuovo Nuoto - Bologna       3'28"99  667,45
       7   CONTI  FRANCESCO               1967   Nuovo Nuoto - Bologna       3'31"78  658,66

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'26.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP - Bologna           3'21"70  728,61
       2   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio   4'24"26  556,12

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMANGI  RAFFAELE              1959   Nuovo Nuoto - Bologna       3'18"93  773,04
       2   ZAOLI  MARCO                   1955   Pol Garden Rimini           3'36"31  710,92
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI MARTA                  1996   Imolanuoto                  0'37"84  0,00
       2   GENTILINI LAURA                1997   Imolanuoto                  0'39"17  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHEDINI  COSTANZA              1994   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"85  795,77
       2   REVERBERI  VALENTINA           1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'39"11  770,14
       3   RIMONDI  FRANCESCA             1993   De Akker Team ssd arl       0'44"39  678,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHINELLI  ALICE                1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'43"83  685,60
       2   MATERAZZO  GIULIA              1987   CUS Ferrara asd             0'47"96  626,56
       3   BARTOLI  ELENA                 1988   De Akker Team ssd arl       0'48"83  615,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto asd     0'49"45  637,61
       2   BENTIVOGLI  CECILIA            1977   Rari Nantes Romagna asd     0'50"77  621,04
       3   VASSURA  LORENA                1975   Nuotatori Ravennati         1'02"38  505,45

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  GLORIA              1972   CUS Ferrara asd             0'55"55  573,54

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             0'34"58  954,02
       2   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'43"60  756,65
       3   MONTINI  ANNA                  1965   Nuovo Nuoto - Bologna       0'45"22  729,54
       4   RIMONDI  BARBARA               1969   Centro Nuoto Copparo        0'52"80  624,81
       5   NOVARESE  CHIARA               1966   CN UISP - Bologna           0'55"27  596,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          0'45"14  766,95
       2   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP - Bologna           0'46"83  739,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'35.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP - Bologna           0'58"93  609,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARCHETTA  ISABELLA            1954   Imolanuoto                  1'00"38  621,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL'AGATA  CARMEN             1946   Rari Nantes Romagna asd     1'11"93  564,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'48.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   Molinella Nuoto             1'27"86  548,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVA MARCO                     1995   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"81  0,00
       2   SANTOLI FILIPPO MARIA          1996   Imolanuoto                  0'34"33  0,00
       3   LOSS NICHOLAS                  1997   Rari Nantes Romagna asd     0'35"56  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORESINA  PAOLO                1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'34"90  750,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"95  855,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSARO  GIUSEPPE              1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'35"68  759,25
       2   NANNI  MARCO                   1983   De Akker Team ssd arl       0'37"59  720,67
       3   MASSA  ANDREA                  1984   CN UISP - Bologna           0'44"89  603,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  ENRICO              1974   Acqua Time ssd              0'33"46  848,77
       2   RONDONI  PATRICK               1970   Rari Nantes Romagna asd     0'37"52  756,93
       3   CAPACCI  MARCO                 1971   Rari Nantes Romagna asd     0'39"11  726,16
       4   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         0'46"94  605,03
       5   FERLINI  DANIELE               1974   Nuotatori Ravennati         0'47"36  599,66
       6   TIEGHI  RICCARDO               1972   CUS Ferrara asd             0'49"70  571,43
       7   POLASTRI  MARCO                1973   CUS Ferrara asd             0'51"83  547,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  DAVID                1967   Gymnasium Spilimbergo       0'33"58  864,80
       2   BRUNI  GIANNI                  1966   Centro Nuoto Copparo        0'40"12  723,83
       3   GARDINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'47"07  616,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA  PIERANGELO              1961   Villa Bonelli Nuoto asd     0'39"56  759,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI  FABIO                1957   De Akker Team ssd arl       0'41"22  771,47
       2   CAMANGI  RAFFAELE              1959   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"48  766,63
       3   FERRARI  ANDREA                1959   CUS Ferrara asd             0'51"41  618,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONI  ALVARO                   1952   Rinascita Team Romagna      0'51"03  654,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   De Akker Team ssd arl       0'45"98  821,01
       2   SIMONELLI  GAETANO             1943   Villa Bonelli Nuoto asd     0'57"14  660,66
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADIOTTO MICHELA ALESSANDRA    1995   De Akker Team ssd arl       1'31"48  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'12.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI  ANNA                  1991   CN UISP - Bologna           1'27"30  830,70
       2   BERTESINA  OLGA                1994   Thermae Sport asd           1'43"45  701,01
       3   PRIMAVERA  ANGELA              1992   De Akker Team ssd arl       1'58"17  613,69

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   Amici Nuoto Firenze         1'21"46  903,02

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTILLO  SUSANNA              1983   Team Marche Master          1'35"24  777,61

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  MIRKA                   1976   Villa Bonelli Nuoto asd     1'53"88  651,74
       2   PERITO  MICHELA                1978   CN UISP - Bologna           1'54"45  648,49

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'16.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOCCI  MONICA                  1972   De Akker Team ssd arl       1'45"12  725,08

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Villa Bonelli Nuoto asd     1'43"20  785,08
       2   RIMONDI  BARBARA               1969   Centro Nuoto Copparo        1'49"74  738,29
       3   NOVARESE  CHIARA               1966   CN UISP - Bologna           1'50"10  735,88
           NANETTI  RITA                  1968   CN UISP - Bologna          Squalif. 

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSELLA MATTEO                 1998   Nuovo Nuoto - Bologna       1'13"12  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARAGNO  MARCELLO              1994   CUS Ferrara asd             1'13"07  862,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOLI  FEDERIGO                 1989   Centro Nuoto Bastia asd     1'24"44  755,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   Team Marche Master          1'07"95  958,65
       2   GRANDI  DENIS                  1983   CUS Ferrara asd             1'20"52  808,99
       3   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          1'23"65  778,72
       4   DIDONNA  PIETRO                1982   Azzurra Race Team           1'27"02  748,56
       5   ANDRESINI  ANDREA              1980   Roma Nuoto Master asd       1'38"41  661,92

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIRONE  GUIDO                  1978   Imolanuoto                  1'26"45  760,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'41"48  681,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'12.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP - Bologna           1'31"61  791,07
       2   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena asd          2'03"16  588,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  2'06"19  674,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'30.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIAN FRANCO         1944   Fano +Sport Asd Pol         2'06"17  718,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'39.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           1'56"09  858,04
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI MARTA                  1996   Imolanuoto                  1'06"31  0,00
       2   REGGIANI RACHELE               1997   Imolanuoto                  1'14"56  0,00
       3   GENTILINI LAURA                1997   Imolanuoto                  1'19"14  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'57.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCU  CHIARA                  1993   De Akker Team ssd arl       1'10"22  823,13
       2   GHEDINI  COSTANZA              1994   Nuovo Nuoto - Bologna       1'10"39  821,14
       3   RIMONDI  FRANCESCA             1993   De Akker Team ssd arl       1'20"96  713,93
       4   BERTESINA  OLGA                1994   Thermae Sport asd           1'23"49  692,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OSMANI  SARAH                  1986   Team Marche Master          1'10"41  819,91
       2   GHINELLI  ALICE                1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'15"93  760,31
       3   BARTOLI  ELENA                 1988   De Akker Team ssd arl       1'31"96  627,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  MICHELA               1980   CUS Ferrara asd             1'16"41  772,15
       2   BOVINA  FLAVIA                 1981   Acqua Time ssd              1'22"13  718,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto asd     1'24"60  707,33
       2   VIANI  MIRKA                   1976   Villa Bonelli Nuoto asd     1'28"99  672,44
       3   PERITO  MICHELA                1978   CN UISP - Bologna           1'31"44  654,42
       4   BENTIVOGLI  CECILIA            1977   Rari Nantes Romagna asd     1'37"45  614,06
       5   VASSURA  LORENA                1975   Nuotatori Ravennati         1'44"36  573,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  GLORIA              1972   CUS Ferrara asd             1'38"66  612,91
       2   TOSCHI  GLORIA                 1974   De Akker Team ssd arl       1'45"93  570,85

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Villa Bonelli Nuoto asd     1'21"44  764,98
       2   NANETTI  RITA                  1968   CN UISP - Bologna           1'27"59  711,27
       3   MONTINI  ANNA                  1965   Nuovo Nuoto - Bologna       1'27"88  708,92
       4   VENTURI  MARIACHIARA           1965   Nuovo Nuoto - Bologna       1'40"28  621,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP - Bologna           1'26"73  745,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP - Bologna           1'46"82  631,72

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'34.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   Molinella Nuoto             3'06"63  505,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFI VITTORIO                 1995   Nuovo Nuoto - Bologna       0'54"74  0,00
       2   SEMPRUCCI GIANLUCA             1995   Imolanuoto                  1'02"46  0,00
       3   PERUGINI LEONARDO              1995   De Akker Team ssd arl       1'03"24  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO PREIATO  VITTORIO           1992   De Akker Team ssd arl       1'00"38  846,14
       2   MASON  ALVISE                  1991   Imolanuoto                  1'01"11  836,03
       3   SORESINA  PAOLO                1992   Villa Bonelli Nuoto asd     1'03"93  799,16
       4   FIORATTI  GIACOMO              1991   CUS Ferrara asd             1'10"88  720,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'58"65  871,27
       2   MACCARI  SAMUEL                1985   CUS Ferrara asd             0'58"78  869,34
       3   BATTISTINI  MATTEO             1989   CN UISP - Bologna           1'01"65  828,87
       4   FERRARESE  MARCO               1989   Thermae Sport asd           1'03"22  808,29
       5   ROMBALDONI  DENIS              1989   Sport Village ssd -Pesaro   1'30"45  564,95
           LAZZARI  ANDREA                1988   Nuovo Nuoto - Bologna      Squalif. 

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSA  ANDREA                  1984   CN UISP - Bologna           1'19"65  654,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          1'04"37  820,88
       2   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'06"31  796,86
       3   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     1'06"91  789,72
       4   ZIRONE  GUIDO                  1978   Imolanuoto                  1'07"06  787,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOLA  GINO                    1970   Sport Village ssd -Pesaro   1'10"83  763,66
       2   POLASTRI  MARCO                1973   CUS Ferrara asd             1'24"53  639,89
       3   TIEGHI  RICCARDO               1972   CUS Ferrara asd             1'25"76  630,71
       4   FERLINI  DANIELE               1974   Nuotatori Ravennati         1'29"50  604,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA  PIERANGELO              1961   Villa Bonelli Nuoto asd     1'08"27  833,89
       2   BETTOLI  MASSIMO               1960   CUS Ferrara asd             1'14"31  766,11
       3   CERVELLATI  FABRIZIO           1963   CN UISP - Bologna           1'21"47  698,78
       4   DAMIANI  ALBERTO               1963   SAN MARINO MASTER           1'24"89  670,63
       5   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   1'31"30  623,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSI  ANDREA                   1956   Sea Sub Modena asd          1'16"96  765,72
       2   FERRARI  ANDREA                1959   CUS Ferrara asd             1'35"64  616,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONI  ALVARO                   1952   Rinascita Team Romagna      1'30"00  690,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURTI  MASSIMILIANO            1949   Maranello Nuoto             1'21"84  798,26
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  1'39"26  658,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Villa Bonelli Nuoto asd     1'48"00  657,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           1'43"41  737,16
       2   MILANESI  GIUSEPPE             1939   Molinella Nuoto             2'24"90  526,09
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CUS Ferrara asd                   56684,68
            2      Nuovo Nuoto - Bologna             43484,83
            3      Imolanuoto                        39234,51
            4      CN UISP - Bologna                 35565,64
            5      Villa Bonelli Nuoto asd           33945,03
            6      De Akker Team ssd arl             33805,54
            7      Rari Master Pesaro asd            18387,10
            8      Canottieri Mincio                 16697,51
            9      Amici Nuoto Firenze               15025,47
           10      Thermae Sport asd                 11674,11
           11      Sport Village ssd -Pesaro         11531,97
           12      Sea Sub Modena asd                10720,79
           13      Acqua Time ssd                    10561,47
           14      Pol Comunale Riccione              9747,00
           15      Nuotatori Ravennati                7828,88
           16      SAN MARINO MASTER                  7725,60
           17      Team Marche Master                 7415,30
           18      Rari Nantes Romagna asd            5982,15
           19      Settefrati Libertas MN 33          5688,06
           20      Roma Nuoto Master asd              5434,63
           21      Centro Nuoto Bastia asd            5367,78
           22      Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO           5026,60
           23      Pol.Bondeno Chi Gioca              4959,59
           24      asd Fanatik Team Forli '           4690,65
           25      Firenze Nuota Extremo              4662,16
           26      Nuotatori Milanesi                 4433,44
           27      Virtus Buonconvento ssd            4288,98
           28      CSI Nuoto Ober Ferrari             4276,30
           29      Molinella Nuoto                    4083,23
           30      Pol Garden Rimini                  3644,05
           31      Nuoto Club Firenze                 3485,08
           32      Nuoto Club Sassuolo                3458,27
           33      Daily Sport asd                    2937,39
           34      CSS Verona                         2774,39
           35      Centro Nuoto Copparo               2769,37
           36      Nuoto Master Brescia asd           2742,78
           37      Versilianuoto - Viareggio          2354,21
           38      Nuotopiù Academy asd               2333,17
           39      Nuoto Club 2000 Faenza             2325,09
           40      Coopernuoto                        2295,76
           41      Gymnasium Spilimbergo              1761,98
           42      Swim Team Abruzzo asd              1746,38
           43      Bergamo Swim Team                  1691,48
           44      Sport Center Polisportiva          1616,34
           45      Maranello Nuoto                    1574,55
           46      Azzurra Race Team                  1518,73
           47      Rari Nantes Gerbido                1450,84
           48      Fano +Sport Asd Pol                1427,31
           49      Aquatic Team Ravenna               1414,23
           50      Reggiana Nuoto                     1387,51
           51      Rinascita Team Romagna             1345,21
           52      GS Samb 87                         1332,71
           53      Genova Nuoto My Sport ssd          1308,53
           54      Il Delfino Spoleto                 1248,23
           55      Nuoto Club Seregno                 1076,72
           56      H. Sport ssd - Firenze              883,44
           57      Peppe Lamberti N.C. asd             841,30
           58      US Triestina Nuoto                  825,96
           59      Polisport srl - C.Castell           764,74
           60      Acli Arvalia Nuoto Lamezi           728,78
           61      H2O Sport csd                         0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                62     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 62     
                Numero di società partecipanti                            61     

                Numero totale di atleti iscritti                         447     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        28     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,26 %   
                Numero di atleti iscritti online                         418     
                Percentuale di atleti iscritti online                  93,51 %   

                Numero di atleti partecipanti                            414     
                Numero di atleti assenti                                  33     
                Percentuale di atleti assenti                           7,38 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      19     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    861     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         52     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,04 %   

                Numero totale di gare disputate                          780     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               43     

                Numero di assenze dalle gare                              81     
                Percentuale di assenze                                  9,41 %   
                Numero di squalifiche                                     11     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      De Akker Team ssd arl                 17        24         0        41
              2      Maranello Nuoto                        0         1         0         1
              3      Rinascita Team Romagna                 0         1         0         1
              4      CSI Nuoto Ober Ferrari                 3         2         0         5
              5      asd Fanatik Team Forli '               0         4         0         4
              6      Nuoto Club 2000 Faenza                 0         2         0         2
              7      Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO               1         4         0         5
              8      Nuotatori Ravennati                    1         6         0         7
              9      Pol Comunale Riccione                  2         5         0         7
             10      Coopernuoto                            1         3         0         4
             11      Reggiana Nuoto                         1         0         0         1
             12      Molinella Nuoto                        2         1         0         3
             13      Centro Nuoto Copparo                   1         1         0         2
             14      Nuoto Club Sassuolo                    1         2         0         3
             15      CN UISP - Bologna                     13        17         0        30
             16      Aquatic Team Ravenna                   0         1         0         1
             17      Nuovo Nuoto - Bologna                 12        30         0        42
             18      Imolanuoto                            10        22         0        32
             19      Pol Garden Rimini                      0         3         0         3
             20      US Triestina Nuoto                     1         0         0         1
             21      Settefrati Libertas MN 33              1         3         0         4
             22      Gymnasium Spilimbergo                  0         1         0         1
             23      Genova Nuoto My Sport ssd              1         0         0         1
             24      Nuotatori Milanesi                     1         2         0         3
             25      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             26      Canottieri Mincio                      4        10         0        14
             27      Nuoto Master Brescia asd               1         1         0         2
             28      GS Samb 87                             0         1         0         1
             29      H2O Sport csd                          0         1         0         1
             30      Rari Nantes Gerbido                    1         0         0         1
             31      Versilianuoto - Viareggio              1         1         0         2
             32      Nuoto Club Firenze                     0         2         0         2
             33      Virtus Buonconvento ssd                2         3         0         5
             34      Polisport srl - C.Castell              0         1         0         1
             35      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             36      Centro Nuoto Bastia asd                0         4         0         4
             37      CSS Verona                             1         1         0         2
             38      Amici Nuoto Firenze                    4         8         0        12
             39      Team Marche Master                     2         3         0         5
             40      Nuotopiù Academy asd                   0         2         0         2
             41      Sea Sub Modena asd                     1         7         0         8
             42      Firenze Nuota Extremo                  2         2         0         4
             43      Bergamo Swim Team                      0         1         0         1
             44      Azzurra Race Team                      0         1         0         1
             45      Peppe Lamberti N.C. asd                1         0         0         1
             46      Clodia Piscina & F - Chio              0         1         0         1
             47      Acqua Time ssd                         3         6         0         9
             48      Fano +Sport Asd Pol                    0         1         0         1
             49      Sport Village ssd -Pesaro              5         4         0         9
             50      Villa Bonelli Nuoto asd               11        15         0        26
             51      Rari Master Pesaro asd                 7         7         0        14
             52      H. Sport ssd - Firenze                 0         1         0         1
             53      Roma Nuoto Master asd                  4         1         0         5
             54      SAN MARINO MASTER                      1         7         0         8
             55      Daily Sport asd                        0         2         0         2
             56      Pol.Bondeno Chi Gioca                  1         4         0         5
             57      CUS Ferrara asd                        8        37         0        45
             58      Swim Team Abruzzo asd                  0         1         0         1
             59      Acli Arvalia Nuoto Lamezi              0         1         0         1
             60      Rari Nantes Romagna asd                2         3         0         5
             61      Sport Center Polisportiva              0         1         0         1
             62      Thermae Sport asd                      3         6         0         9

                                                          135       283         0       418