Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Memorial Maurizia Lenardon

Manifestazione organizzata da Triestina Nuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILOTTO  GIULIA              1997   ARCA ssd - Oderzo           4'55"65  0,00
       2   BUSETTO  EMILIA                1994   VV.F. Tergeste Nuoto asd    6'00"20  0,00
       3   RICCARDI  ALICE                1996   NUOTO VENEZIA               6'39"19  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINISINI  ROBERTA              1988   Gymnasium Spilimbergo       5'10"03  845,43
       2   CAPITOLI  FRANCESCA            1985   Orizzonti Soc Coop  Udine   5'19"76  819,71
       3   NERO  SAMANTHA                 1987   US Triestina Nuoto          5'27"77  799,68
       4   FREZZA  ILARIA                 1987   Orizzonti Soc Coop  Udine   5'37"70  776,16

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERACCA  GAIA                  1982   US Triestina Nuoto          4'44"25  940,69
       2   PICCOLO  SILVIA                1980   ARCA ssd - Oderzo           5'31"02  807,78
       3   ROSELLI  ALICE                 1983   Gorizia Nuoto asd           5'46"06  772,67

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNANI  ELISABETTA         1975   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   5'46"99  776,97
       2   MONTI  LUCIA                   1977   NUOTO VENEZIA               6'15"79  717,42
       3   LA PLACA  SILVIA               1976   ARCA ssd - Oderzo           6'17"69  713,81

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   Amatori Nuoto ssd arl       5'12"48  889,18
       2   BERNARDO  DANIELA              1969   VV.F. Tergeste Nuoto asd    5'37"84  822,43
       3   ANOJA  RITA                    1971   UOEI Candido Cabbia - Tre   6'09"71  751,53
       4   SUZZI  SERENA                  1973   RN Adria Monfalcone         6'31"95  708,89

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA        1963   G - Udine asd               6'56"61  708,96

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'15"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAINI  LUISA                   1958   US Triestina Nuoto          8'32"42  615,22

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'38"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO  MARTA               1951   ARCA ssd - Oderzo          10'32"25  535,58

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  7'27"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRIN  FERNANDA              1938   Gorizia Nuoto asd          10'14"39  729,05

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERIN  GIOVANNI               1996   ARCA ssd - Oderzo           4'18"29  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRATILLO  ANDREA               1991   Unione Nuoto Friuli         4'38"60  852,37
       2   SPINACE`  MICHELE              1992   ARCA ssd - Oderzo           4'50"19  818,33
       3   VIEL  MARCO                    1993   G - Udine asd               5'49"70  679,07

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   Brescia Acquare` Mafeco     4'11"54  956,67
       2   ANTONIOL  MIRKO                1988   ARCA ssd - Oderzo           5'13"91  766,59

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTUZZI  SIMONE               1983   ARCA ssd - Oderzo           5'33"46  726,26
       2   CICCUTTIN  DIEGO               1981   G - Udine asd               6'26"46  626,66

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISATO  NICOLA                 1978   DLF Nuoto Livorno           4'05"72  991,86
       2   TERSAR  MAURIZIO               1976   Brescia Acquare` Mafeco     4'15"16  955,17
       3   MAZURANIC BRUNO                1978   KDP PRIMORJE                4'52"87  832,18
       4   BONIVENTO  ALVISE              1977   NUOTO VENEZIA               5'02"33  806,14
       5   TURCHET  DANIELE               1975   UISP Nuoto Cordenons        5'06"86  794,24
       6   PIEROBON  MICHELE              1977   Sportivamente Belluno ssd   5'22"31  756,17
       7   VIDOTTO  ALESSANDRO            1978   ARCA ssd - Oderzo           5'47"48  701,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSA  IVANO                   1970   Sportivamente Belluno ssd   5'27"97  760,65
       2   VALLON  PIERO                  1969   US Triestina Nuoto          5'36"39  741,61
       3   BORTOLAN  GIANLUCA             1969   G - Udine asd               5'56"38  700,01
       4   PECORARI  FRANCO               1969   RN Adria Monfalcone         6'25"90  646,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECORELLA  LORENZO             1965   VV.F. Tergeste Nuoto asd    5'23"71  797,41
       2   CERVELLERA  LUCA               1968   Orizzonti Soc Coop  Udine   5'40"40  758,31
       3   LOREFICE  WALTER               1968   Gorizia Nuoto asd           5'55"86  725,37
       4   CIPRIAN  MASSIMO               1967   G - Udine asd               6'07"97  701,50
       5   GUBERTINI  JOHN                1968   US Triestina Nuoto          6'12"67  692,65
       6   LEVI  RUBEN                    1967   US Triestina Nuoto          6'39"21  646,60
       7   PEGORARO  PIERGIORGIO          1968   G - Udine asd               7'22"78  582,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   ssd Natatorium Treviso      4'51"94  927,01
       2   BONADEI  GIULIANO              1963   US Triestina Nuoto          5'24"94  832,86
       3   ZAMPARELLI  MICHELANGELO       1961   RN Adria Monfalcone         5'39"94  796,11
       4   DE LUISA  ALESSANDRO           1963   G - Udine asd               5'40"60  794,57
       5   TEVAROTTO  CARLO ALBERTO       1961   US Triestina Nuoto          5'43"51  787,84
       6   MARIOTTI  FABIO                1963   Ranazzurra Conegliano ssd   6'57"76  647,81

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE`  ROSARIO                 1955   US Triestina Nuoto          5'19"78  877,04
       2   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    6'05"95  766,39
       3   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          7'23"60  632,24
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGALDO  MARA                1997   ARCA ssd - Oderzo           1'25"18  0,00
       2   BOCCALINI  FEDERICA            1996   Can. Vittorino da Feltre    1'29"89  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    1'21"76  855,31

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  PAOLA                 1987   US Triestina Nuoto          1'23"95  838,00
       2   RAFFAELLI  ELISA               1985   San Vito Nuoto              1'26"52  813,11
       3   VIDUSSI  MARTINA               1987   G - Udine asd               1'38"51  714,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   ARCA ssd - Oderzo           1'25"25  841,76
       2   COSTA  MATILDE                 1983   Unione Nuoto Friuli         1'32"14  778,81
       3   BASSI  MICHELA                 1983   Orizzonti Soc Coop  Udine   1'40"48  714,17
       4   SALVIATI  ALESSIA              1980   NUOTO VENEZIA               1'44"00  690,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNANI  ELISABETTA         1975   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'36"76  750,00
       2   LA PLACA  SILVIA               1976   ARCA ssd - Oderzo           1'47"41  675,64

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALI  ALESSIA                1973   Unione Nuoto Friuli         1'47"25  696,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELISE  LUCIA                  1967   VV.F. Tergeste Nuoto asd    1'37"56  801,87

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUZZI  ALESSANDRA             1963   G - Udine asd               1'33"84  881,93
       2   ETZI  LAURA                    1963   Sportivamente Belluno ssd   1'37"49  848,91
       3   GALANTE  ORNELLA               1959   US Triestina Nuoto          1'44"70  790,45
       4   CUTILLI  GABRIELLA             1960   UOEI Candido Cabbia - Tre   1'49"17  758,08
       5   ZANUTTIGH  ANTONELLA           1962   G - Udine asd               1'58"65  697,51

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONZAR  NIVES                  1954   US Triestina Nuoto          2'20"22  621,02

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'36"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   Effetto Sport - Barzano`    2'06"67  763,01

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRIN  FERNANDA              1938   Gorizia Nuoto asd           2'54"89  670,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC  FILIP                   1994   Gymnasium Spilimbergo       1'07"61  0,00
       2   FAVARO  ALBERTO                1995   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'19"81  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BADOER  TOBIA                  1991   NUOTO VENEZIA               1'11"81  847,65
       2   SPINACE`  MICHELE              1992   ARCA ssd - Oderzo           1'18"20  778,39
       3   VIEL  MARCO                    1993   G - Udine asd               1'36"05  633,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO  MARCO               1986   Gymnasium Spilimbergo       1'05"89  926,54
       2   ANTONIOL  MIRKO                1988   ARCA ssd - Oderzo           1'22"21  742,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTIATO  FRANCESCO            1982   Sportivamente Belluno ssd   1'25"66  727,53
       2   FANT  MATTEO                   1980   Sportivamente Belluno ssd   1'27"22  714,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE  ANDREA               1974   UISP Nuoto Cordenons        1'11"91  879,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARUSSIG  FABIO                1970   Gorizia Nuoto asd           1'12"81  891,22
       2   PECORARI  FRANCO               1969   RN Adria Monfalcone         1'36"30  673,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRINI  MASSIMO             1964   Unione Nuoto Friuli         1'25"26  805,89
       2   TENZE  GIORGIO                 1964   RN Adria Monfalcone         1'27"07  789,14
       3   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           1'31"61  750,03
       4   DIOGUARDI  ANGELO              1967   Sportivamente Belluno ssd   1'31"68  749,45
       5   SORANZIO  MICHELE              1965   Gorizia Nuoto asd           1'36"75  710,18
       6   BENINCA  FABRIZIO              1964   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'37"59  704,07
       7   PEGORARO  PIERGIORGIO          1968   G - Udine asd               1'51"61  615,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   ssd Natatorium Treviso      1'17"71  908,12
       2   QUINTANO  ANGELO               1962   ARCA ssd - Oderzo           1'33"00  758,82
       3   DE LUISA  ALESSANDRO           1963   G - Udine asd               1'36"16  733,88
       4   PICCO  FRANCO                  1962   G - Udine asd               1'37"30  725,28
       5   TEVAROTTO  CARLO ALBERTO       1961   US Triestina Nuoto          1'39"90  706,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  FABIO                   1957   US Triestina Nuoto          1'34"41  778,52
       2   ZANNONI  ROBERTO               1956   Sportivamente Belluno ssd   1'43"91  707,34
       3   CALLIGARO  BRUNO               1955   Unione Nuoto Friuli         2'02"00  602,46
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA CIA  DEBORA              1998   ARCA ssd - Oderzo           0'32"51  0,00
       2   VOLPATO  ARIANNA               1997   ssd Stilelibero - Preganz   0'36"64  0,00
       3   DE MIN  ARIANNA                1997   Sportivamente Belluno ssd   0'39"95  0,00
       4   GABBANOTO  ALESSIA             1996   ssd Stilelibero - Preganz   0'41"01  0,00
       5   RICCARDI  ALICE                1996   NUOTO VENEZIA               0'49"33  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO  MARTINA             1992   ssd Team Euganeo - Montag   0'33"01  880,95
       2   DE BONA  GIULIA                1993   Sportivamente Belluno ssd   0'37"30  779,62
       3   BENCINI  GIADA                 1989   Sportivamente Belluno ssd   0'42"84  678,80
       4   BOSCUTTI  CRISTINA             1991   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'47"27  615,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCON  ROBERTA                1987   Gymnasium Spilimbergo       0'39"44  740,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHET  DANIELA              1983   Sportivamente Belluno ssd   0'36"88  808,30
       2   ROSELLI  ALICE                 1983   Gorizia Nuoto asd           0'41"37  720,57
       3   MARCHIOLI  ANNA                1979   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'51"18  582,45
           KOBAU  TATJANA                 1980   RN Adria Monfalcone        Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDET  ROBERTA               1974   Gymnasium Spilimbergo       0'36"17  841,03
       2   PIERMARINI  DANIELA            1975   Sportivamente Belluno ssd   0'37"19  817,96
       3   TONELLI  TATIANA               1974   US Triestina Nuoto          0'40"55  750,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSTICI  STEFANIA              1970   US Triestina Nuoto          0'36"92  840,47
       2   DEZZONI  ROSSANA               1970   VV.F. Tergeste Nuoto asd    0'43"54  712,68
       3   SUZZI  SERENA                  1973   RN Adria Monfalcone         0'46"21  671,50
       4   OBALLA  MARIA GRAZIA           1970   San Vito Nuoto              0'48"09  645,25

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA  LUISA                   1965   VV.F. Tergeste Nuoto asd    0'44"29  727,48
       2   RICHARD  ELENA                 1968   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'50"75  634,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA        1963   G - Udine asd               0'45"22  751,00
       2   LEUZZI  ALESSANDRA             1963   G - Udine asd               0'45"50  746,37
       3   CARRADORI  BARBARA             1962   G - Udine asd               0'50"59  671,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGORBISSA  MAILA               1958   US Triestina Nuoto          0'44"99  800,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVARO  ALBERTO                1995   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'32"22  0,00
       2   BORTOLUSSI  LUCA               1998   VV.F. Tergeste Nuoto asd    0'33"46  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI  ANDREA            1992   ssd Stilelibero - Preganz   0'28"54  874,56
       2   PRATILLO  ANDREA               1991   Unione Nuoto Friuli         0'32"47  768,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOTTO  DARIO                 1988   ssd Team Euganeo - Montag   0'29"60  848,65
       2   PIVETTA  MATTEO                1988   Gymnasium Spilimbergo       0'32"68  768,67
       3   FESTA  ANDREA                  1986   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'47"68  526,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGOTTO  ALBERTO               1981   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'36"42  716,91
       2   CICCUTTIN  DIEGO               1981   G - Udine asd               0'40"37  646,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'27"20  978,68
       2   DEL BIANCO  PAOLO              1977   San Vito Nuoto              0'31"58  842,94
       3   SCARPIS  NICOLA                1974   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'35"42  751,55
       4   BONIVENTO  ALVISE              1977   NUOTO VENEZIA               0'39"82  668,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  ENRICO                   1971   RN Adria Monfalcone         0'32"78  830,69
       2   GULLI  DAMIAN                  1973   Rari Nantes Trieste         0'35"43  768,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECORELLA  LORENZO             1965   VV.F. Tergeste Nuoto asd    0'37"82  748,55
       2   CECILIOT  PIERLUIGI            1966   UISP Nuoto Cordenons        0'40"80  693,87
       3   MALUSA  MAURO                  1966   US Triestina Nuoto          0'43"27  654,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIVAN  GIORGIO                 1961   UISP Nuoto Cordenons        0'49"34  589,58
       2   MARIOTTI  FABIO                1963   Ranazzurra Conegliano ssd   0'52"79  551,05
           RUZZIER  SILVIO                1960   US Triestina Nuoto         Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  FABIO                   1957   US Triestina Nuoto          0'48"30  638,30
       2   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          0'49"80  619,08
       3   CORRADIN  LUIGI                1958   UISP Nuoto Cordenons        0'55"55  555,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
           PALLEVA  GIAN PAOLO            1952   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc  Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA CIA  DEBORA              1998   ARCA ssd - Oderzo           0'28"48  0,00
       2   CAMILOTTO  GIULIA              1997   ARCA ssd - Oderzo           0'29"87  0,00
       3   MENEGALDO  MARA                1997   ARCA ssd - Oderzo           0'30"17  0,00
       4   BORDON  GRETA                  1997   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'30"88  0,00
       5   VOLPATO  ARIANNA               1997   ssd Stilelibero - Preganz   0'32"03  0,00
       6   BUSETTO  EMILIA                1994   VV.F. Tergeste Nuoto asd    0'33"68  0,00
       7   CAPPELLA  GIORGIA              1996   Gymnasium Spilimbergo       0'35"47  0,00
           BOCCALINI  FEDERICA            1996   Can. Vittorino da Feltre   Ritirata    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TELLAN  JENNY                  1992   Gymnasium Spilimbergo       0'29"04  882,58
       2   PIALLINI  GIULIA               1989   Gymnasium Spilimbergo       0'29"36  872,96
       3   RAVAROTTO  MARTINA             1992   ssd Team Euganeo - Montag   0'29"38  872,36
       4   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    0'30"49  840,60
       5   BOSCUTTI  CRISTINA             1991   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'40"32  635,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI  ELISA               1985   San Vito Nuoto              0'29"55  872,08
       2   CAPITOLI  FRANCESCA            1985   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'29"60  870,61
       3   NERO  SAMANTHA                 1987   US Triestina Nuoto          0'31"08  829,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   ARCA ssd - Oderzo           0'29"14  896,02
       2   PICCOLO  SILVIA                1980   ARCA ssd - Oderzo           0'30"76  848,83
       3   BIANCHET  DANIELA              1983   Sportivamente Belluno ssd   0'31"77  821,84
       4   FAVA  ELENA                    1983   Sportivamente Belluno ssd   0'33"47  780,10
       5   KOBAU  TATJANA                 1980   RN Adria Monfalcone         0'36"19  721,47
       6   SALVIATI  ALESSIA              1980   NUOTO VENEZIA               0'40"54  644,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI  TATIANA               1974   US Triestina Nuoto          0'33"73  790,10
       2   MONTI  LUCIA                   1977   NUOTO VENEZIA               0'36"43  731,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSTICI  STEFANIA              1970   US Triestina Nuoto          0'31"04  870,81
       2   OBALLA  MARIA GRAZIA           1970   San Vito Nuoto              0'34"12  792,20
       3   BERNARDO  DANIELA              1969   VV.F. Tergeste Nuoto asd    0'34"18  790,81
       4   ANOJA  RITA                    1971   UOEI Candido Cabbia - Tre   0'35"46  762,27
       5   COASSIN  SUSANNA               1969   Gymnasium Spilimbergo       0'38"10  709,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA  LUISA                   1965   VV.F. Tergeste Nuoto asd    0'38"95  710,65
       2   TURCHET  ALESSANDRA            1968   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'39"57  699,52
       3   RICHARD  ELENA                 1968   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'41"20  671,84
       4   GINALDI  MARIA                 1966   US Triestina Nuoto          0'43"78  632,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERNI  LAURA                  1960   US Triestina Nuoto          0'33"77  850,16
       2   RIZZO  LUISA                   1962   US Triestina Nuoto          0'45"00  638,00
       3   CUTILLI  GABRIELLA             1960   UOEI Candido Cabbia - Tre   0'48"67  589,89
       4   ZANUTTIGH  ANTONELLA           1962   G - Udine asd               0'52"51  546,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAINI  LUISA                   1958   US Triestina Nuoto          0'51"28  590,87
       2   LONZAR  NIVES                  1954   US Triestina Nuoto          1'00"48  500,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO  MARTA               1951   ARCA ssd - Oderzo           0'58"32  545,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   Effetto Sport - Barzano`    0'51"05  666,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC  FILIP                   1994   Gymnasium Spilimbergo       0'24"55  0,00
       2   QUERIN  GIOVANNI               1996   ARCA ssd - Oderzo           0'25"63  0,00
       3   PELLIZZON  LEONARDO            1997   Gymnasium Spilimbergo       0'27"40  0,00
       4   BORTOLUSSI  LUCA               1998   VV.F. Tergeste Nuoto asd    0'27"90  0,00
       5   MOTTA  ANDREA                  1997   ssd Stilelibero - Preganz   0'28"39  0,00
           CARAMIA  LORENZO               1996   Orizzonti Soc Coop  Udine  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BADOER  TOBIA                  1991   NUOTO VENEZIA               0'26"89  827,07
       2   GIUFFRIDA  STEFANO             1989   Sportivamente Belluno ssd   0'27"65  804,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOTTO  DARIO                 1988   ssd Team Euganeo - Montag   0'24"46  910,47
       2   MANIERO  ANDREA                1984   Brescia Acquare` Mafeco     0'24"69  901,98
       3   DI RONZA  VITTORIO             1988   Gymnasium Spilimbergo       0'26"59  837,53
       4   CAPODIECI  STEFANO             1988   US Triestina Nuoto          0'28"01  795,07
       5   PIVETTA  MATTEO                1988   Gymnasium Spilimbergo       0'28"47  782,23
       6   GEZZELE  GABRIELE              1986   Sportivamente Belluno ssd   0'29"41  757,23
       7   FESTA  ANDREA                  1986   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'36"52  609,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO  STEFANO                 1979   ssd Natatorium Treviso      0'24"70  922,67
       2   VIT  STEFANO                   1981   G - Udine asd               0'25"73  885,74
       3   MORO  LUCIANO                  1983   Unione Nuoto Friuli         0'27"03  843,14
       4   PAGOTTO  ALBERTO               1981   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'28"71  793,80
       5   FANT  MATTEO                   1980   Sportivamente Belluno ssd   0'30"02  759,16
       6   BATTIATO  FRANCESCO            1982   Sportivamente Belluno ssd   0'30"81  739,69
       7   CICUTO  LORENZO                1982   San Vito Nuoto              0'31"15  731,62
       8   FANTUZZI  SIMONE               1983   ARCA ssd - Oderzo           0'33"22  686,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEARZOTTI  DANIELE             1975   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'25"68  906,15
       2   LUCCHESE  ANDREA               1974   UISP Nuoto Cordenons        0'27"26  853,63
       3   ROSSIGNOLI  MATTEO             1974   Sportivamente Belluno ssd   0'27"55  844,65
       4   SCARPIS  NICOLA                1974   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'29"05  801,03
       5   PINGENTI  SANDRO               1975   ssd Stilelibero - Preganz   0'30"41  765,21
       6   PIEROBON  MICHELE              1977   Sportivamente Belluno ssd   0'31"69  734,30
       7   ZADRO  MICHELE                 1977   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'36"66  634,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GULLI  DAMIAN                  1973   Rari Nantes Trieste         0'29"81  796,04
       2   CHIAROT  PAOLO                 1970   Gymnasium Spilimbergo       0'30"67  773,72
       3   BORTOLAN  GIANLUCA             1969   G - Udine asd               0'31"87  744,59
       4   GUADAGNIN  MARCO               1970   US Triestina Nuoto          0'33"58  706,67
       5   VALLON  PIERO                  1969   US Triestina Nuoto          0'33"85  701,03
       6   FIORENCIS  ROBERTO             1973   RN Adria Monfalcone         0'34"70  683,86
       7   GISMANO  ALBERTO               1969   Gymnasium Spilimbergo       0'35"62  666,20
       8   CECCHINEL  MATTEO              1973   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'37"51  632,63
       9   RUSIN  FRANCESCO               1972   RN Adria Monfalcone         0'37"52  632,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORAN TANSEK                   1964   KDP PRIMORJE                0'25"89  948,24
       2   LOREFICE  WALTER               1968   Gorizia Nuoto asd           0'31"31  784,09
       3   GUBERTINI  JOHN                1968   US Triestina Nuoto          0'32"55  754,22
       4   CECILIOT  PIERLUIGI            1966   UISP Nuoto Cordenons        0'32"99  744,16
       5   BENINCA  FABRIZIO              1964   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'33"58  731,09
       6   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'34"24  717,00
       7   CIPRIAN  MASSIMO               1967   G - Udine asd               0'34"31  715,53
       8   LEVI  RUBEN                    1967   US Triestina Nuoto          0'34"64  708,72
       9   SORANZIO  MICHELE              1965   Gorizia Nuoto asd           0'35"00  701,43
      10   MALUSA  MAURO                  1966   US Triestina Nuoto          0'37"55  653,79
      11   TITTAFERRANTE  RENATO          1965   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'44"52  551,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  CARMELO                1959   US Triestina Nuoto          0'31"01  809,74
       2   BOSSEMS  FRANZ                 1962   Sportivamente Belluno ssd   0'32"97  761,60
       3   QUINTANO  ANGELO               1962   ARCA ssd - Oderzo           0'33"75  744,00
       4   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   Rari Nantes Trieste         0'34"95  718,45
       5   PICCO  FRANCO                  1962   G - Udine asd               0'36"51  687,76
       6   RUZZIER  SILVIO                1960   US Triestina Nuoto          0'37"55  668,71
       7   CANDOTTI  PIERFRANCESCO        1960   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'38"60  650,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    0'33"89  764,24
       2   CORRADIN  LUIGI                1958   UISP Nuoto Cordenons        0'50"37  514,19
       3   CALLIGARO  BRUNO               1955   Unione Nuoto Friuli         0'54"63  474,10
       4   MARCHETTI  PAOLO               1954   G - Udine asd               0'54"82  472,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLEVA  GIAN PAOLO            1952   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'58"84  454,45
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gymnasium Spilimbergo                          2'19"93  795,11
                         Piallini  Giulia                    1989
                         Di Ronza  Vittorio                  1988
                         Vicenzini  Alex                     1992
                         Tellan  Jenny                       1992
               2     Sportivamente Belluno ssd                      2'22"38  781,43
                         De Bona  Giulia                     1993
                         Fant  Matteo                        1980
                         Giuffrida  Stefano                  1989
                         Bencini  Giada                      1989
               3     Orizzonti Soc Coop  Udine                      2'32"24  730,82
                         Pagotto  Alberto                    1981
                         Verduno  Jessica                    1989
                         Quarino  Michele                    1992
                         Boscutti  Cristina                  1991

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sportivamente Belluno ssd                      2'19"80  783,76
                         Brandalise  Mirco                   1986
                         Battiato  Francesco                 1982
                         Bianchet  Daniela                   1983
                         Fava  Elena                         1983
               2     San Vito Nuoto                                 2'19"93  783,03
                         Del Bianco  Paolo                   1977
                         Raffaelli  Elisa                    1985
                         Oballa  Maria Grazia                1970
                         Cicuto  Lorenzo                     1982
               3     Orizzonti Soc Coop  Udine                      2'20"62  779,19
                         Capitoli  Francesca                 1985
                         Bearzotti  Daniele                  1975
                         Cervellera  Luca                    1968
                         Frezza  Ilaria                      1987
               4     Unione Nuoto Friuli                            2'20"65  779,03
                         Pratillo  Andrea                    1991
                         Costa  Matilde                      1983
                         Moro  Luciano                       1983
                         Casali  Alessia                     1973
               5     NUOTO VENEZIA                                  2'31"17  724,81
                         Monti  Lucia                        1977
                         Salviati  Alessia                   1980
                         Badoer  Tobia                       1991
                         Bonivento  Alvise                   1977

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     US Triestina Nuoto                             2'17"81  831,94
                         Rustici  Stefania                   1970
                         Cuce`  Rosario                      1955
                         Capodieci  Stefano                  1988
                         Nero  Samantha                      1987
               2     Gymnasium Spilimbergo                          2'24"27  794,69
                         Benedet  Roberta                    1974
                         Coassin  Susanna                    1969
                         Pivetta  Matteo                     1988
                         Chiarot  Paolo                      1970
               3     ssd Stilelibero - Preganz                      2'25"26  789,27
                         Biancardi  Enrico                   1975
                         Pingenti  Sandro                    1975
                         Murgia  Anna                        1970
                         Fedato  Sabrina                     1972
               4     G - Udine asd                                  2'27"34  778,13
                         Piazzalunga  Alessandra             1963
                         Leuzzi  Alessandra                  1963
                         Vit  Stefano                        1981
                         Bortolan  Gianluca                  1969
               5     RN Adria Monfalcone                            2'30"66  760,98
                         Kobau  Tatjana                      1980
                         Tenze  Giorgio                      1964
                         Saba  Enrico                        1971
                         Suzzi  Serena                       1973
               6     KDP PRIMORJE                                   2'35"34  738,06
                         Ferenec Sara                        1989
                         Alberini Patricia                   1968
                         Mazuranic Bruno                     1978
                         Zoran Tansek                        1964
               7     GIS Gest.Imp.Sp - C.franc                      2'39"55  718,58
                         Scarpis  Nicola                     1974
                         Carmagnani  Elisabetta              1975
                         Turchet  Alessandra                 1968
                         Beninca  Fabrizio                   1964
               8     Orizzonti Soc Coop  Udine                      3'02"14  629,46
                         Marchioli  Anna                     1979
                         Bassi  Michela                      1983
                         Candotti  Pierfrancesco             1960
                         Cecchinel  Matteo                   1973

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sportivamente Belluno ssd                      2'30"64  806,49
                         Etzi  Laura                         1963
                         Dioguardi  Angelo                   1967
                         Rossa  Marta                        1971
                         Bossems  Franz                      1962
               2     VV.F. Tergeste Nuoto asd                       2'36"07  778,43
                         Dezzoni  Rossana                    1970
                         Delise  Lucia                       1967
                         Pecorella  Lorenzo                  1965
                         Zamarin  Giuliano                   1955
                     US Triestina Nuoto                             Squalificati
                         Bonadei  Giuliano                   1963
                         Tonelli  Tatiana                    1974
                         Ginaldi  Maria                      1966
                         Tevarotto  Carlo Alberto            1961

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'15"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     US Triestina Nuoto                             3'04"08  736,42
                         Rizzi  Fabio                        1957
                         Sgorbissa  Maila                    1958
                         Bianco  Carmelo                     1959
                         Lonzar  Nives                       1954
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCUZZI  NICOLE              1994   G - Udine asd               1'28"32  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO  GIULIA            1989   Gymnasium Spilimbergo       1'08"98  929,25
       2   TABANELLI  MARICA              1990   ssd Stilelibero - Preganz   1'11"61  895,13
       3   PIALLINI  GIULIA               1989   Gymnasium Spilimbergo       1'13"67  870,10
       4   PIOVESAN  LISA                 1991   ssd Natatorium Treviso      1'14"69  858,21
       5   DE BONA  GIULIA                1993   Sportivamente Belluno ssd   1'24"63  757,41
       6   GIANFERRARA  CATERINA          1993   G - Udine asd               1'25"85  746,65
       7   VERDUNO  JESSICA               1989   Orizzonti Soc Coop  Udine   1'35"55  670,85

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON  MARTINA              1986   ssd Natatorium Treviso      1'15"65  845,21
       2   MINISINI  ROBERTA              1988   Gymnasium Spilimbergo       1'18"63  813,18
       3   MARZIO  SARA                   1988   G - Udine asd               1'33"62  682,97

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOGOVICH  VALENTINA            1982   US Triestina Nuoto          1'18"83  834,96
       2   CAVALLINI  LAURA               1981   RN Adria Monfalcone         1'18"93  833,90
       3   ZORZATO  TANIA                 1983   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'19"33  829,70
       4   GELSOMINI  LETIZIA             1981   US Triestina Nuoto          1'20"01  822,65
       5   COSTA  MATILDE                 1983   Unione Nuoto Friuli         1'23"52  788,07
       6   ROSADA  ELISA                  1983   Rari Nantes Venezia         1'33"89  701,03
       7   DE ANNA  FRANCESCA             1982   G - Udine asd               1'44"53  629,68
       8   PASCOLETTI  ANNA               1983   Unione Nuoto Friuli         1'47"43  612,68

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDET  ROBERTA               1974   Gymnasium Spilimbergo       1'21"48  814,06

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  ANNA                   1970   ssd Stilelibero - Preganz   1'16"20  889,76
       2   DEZZONI  ROSSANA               1970   VV.F. Tergeste Nuoto asd    1'39"64  680,45
       3   DERSCHITZ  ERIKA               1970   US Triestina Nuoto          1'52"64  601,92

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDOTTI  ALESSANDRA           1967   G - Udine asd               1'26"16  810,70
       2   ALBERINI PATRICIA              1968   KDP PRIMORJE                1'28"55  788,82
       3   CHICCO  RAFFAELLA              1968   G - Udine asd               1'29"69  778,79
       4   SCHIRATTI  LUISA               1964   G - Udine asd               1'49"71  636,68
       5   LOFANO  ELENA                  1967   VV.F. Tergeste Nuoto asd    1'55"87  602,83

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI  LAURA                    1963   Sportivamente Belluno ssd   1'28"38  837,63
       2   MARINATO  DONATELLA            1963   Rari Nantes Venezia         1'34"96  779,59
       3   SCARSI  SILVIA                 1962   Nuotatori Veneziani         1'39"77  742,01
       4   ROMANELLI  ALESSANDRA          1960   G - Udine asd               1'43"23  717,14
       5   SGORBISSA  FLAVIA              1961   US Triestina Nuoto          1'46"99  691,93
       6   CARRADORI  BARBARA             1962   G - Udine asd               1'56"44  635,78
       7   RIZZO  LUISA                   1962   US Triestina Nuoto          1'57"00  632,74
       8   DELLA LONGA  MIRELLA           1960   G - Udine asd               2'08"30  577,01

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILLIANI  PATRIZIA             1957   RN Adria Monfalcone         1'57"30  672,21

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANELLI  PIETRO                1990   G - Udine asd               1'24"00  659,05
       2   ZORZINI  ENRICO                1989   Unione Nuoto Friuli         1'24"06  658,58
           FABIANI  RICCARDO              1993   ssd Stilelibero - Preganz  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN  ALESSANDRO             1988   Gymnasium Spilimbergo       0'59"52  933,80
       2   CECCHIN  MIRKO                 1986   Gymnasium Spilimbergo       0'59"80  929,43
       3   DI RONZA  VITTORIO             1988   Gymnasium Spilimbergo       1'07"51  823,29
       4   BRANDALISE  MIRCO              1986   Sportivamente Belluno ssd   1'11"00  782,82
       5   ROSADA  DIEGO                  1987   Rari Nantes Venezia         1'11"91  772,91
       6   MEMBRINO  ALEXANDRO            1984   G - Udine asd               1'11"97  772,27
       7   GARRITANI  FRANCESCO           1984   RN Adria Monfalcone         1'16"08  730,55
       8   LAMON  MARCO                   1984   ssd Stilelibero - Preganz   1'17"45  717,62

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO  STEFANO                 1979   ssd Natatorium Treviso      1'05"29  875,48
       2   VIT  STEFANO                   1981   G - Udine asd               1'06"49  859,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUDICINA  AGOSTINO            1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'07"89  859,33
       2   BETTIOL  CLAUDIO               1975   ssd Natatorium Treviso      1'11"47  816,29
       3   BIANCARDI  ENRICO              1975   ssd Stilelibero - Preganz   1'17"47  753,07
       4   SERRA  LORENZO                 1978   asd Tennis Club Peschiera   1'17"54  752,39
       5   CIRELLO  RICCARDO              1975   US Triestina Nuoto          1'31"68  636,34
       6   TAVERNA  LUCA                  1975   Unione Nuoto Friuli         1'36"43  605,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  ENRICO                   1971   RN Adria Monfalcone         1'09"42  866,75
       2   FONTANA  IGOR                  1970   US Triestina Nuoto          1'19"32  758,57
       3   CHIAROT  PAOLO                 1970   Gymnasium Spilimbergo       1'23"22  723,02
       4   STEFANUTTI  MARCO              1970   Unione Nuoto Friuli         1'32"36  651,47
       5   CARBONI  ALESSANDRO            1972   US Triestina Nuoto          1'36"59  622,94

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'09"95  879,06
       2   PIOVESAN  ALESSANDRO           1965   UOEI Candido Cabbia - Tre   1'15"26  817,03
       3   VANIN  MAURO                   1968   ssd Stilelibero - Preganz   1'19"69  771,62
       4   ALECCI  GAETANO                1968   Gymnasium Spilimbergo       1'21"65  753,09
       5   EBNER  ALIPRANDO               1966   Rari Nantes Venezia         1'29"42  687,65
       6   TONAZZI  SAURO                 1965   Adria Nuoto                 1'46"33  578,29

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAJA  GIORGIO                  1962   ssd Stilelibero - Preganz   1'18"58  812,93
       2   BONADEI  GIULIANO              1963   US Triestina Nuoto          1'21"32  785,54
       3   VIVAN  GIORGIO                 1961   UISP Nuoto Cordenons        1'32"83  688,14
       4   MORETTI  FRANCO                1961   Adria Nuoto                 1'53"79  561,39

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE`  ROSARIO                 1955   US Triestina Nuoto          1'21"31  827,08
       2   BRAGAGNOLO  EZIO               1955   RN Adria Monfalcone         2'06"18  532,97
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFERRARA  CATERINA          1993   G - Udine asd               0'38"17  717,58

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI  MARZIA            1988   US Triestina Nuoto          0'31"16  888,96
       2   TOME`  ELISA                   1987   G - Udine asd               0'34"61  800,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDOS  NEVA                    1981   US Triestina Nuoto          0'33"23  854,95
       2   ZORZATO  TANIA                 1983   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'35"16  808,02

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BABIC  ROBERTA                 1978   US Triestina Nuoto          0'36"00  798,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   Amatori Nuoto ssd arl       0'34"86  843,09
       2   DERSCHITZ  ERIKA               1970   US Triestina Nuoto          0'51"62  569,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDOTTI  ALESSANDRA           1967   G - Udine asd               0'37"39  809,57
       2   ALBERINI PATRICIA              1968   KDP PRIMORJE                0'39"10  774,17
       3   TURCHET  ALESSANDRA            1968   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'44"59  678,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAMIA  LORENZO               1996   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'28"21  0,00
       2   MATELLON  ANTONIO              1997   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'32"75  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUARINO  MICHELE               1992   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'28"83  827,26
       2   GIUFFRIDA  STEFANO             1989   Sportivamente Belluno ssd   0'29"44  810,12
       3   FABIANI  RICCARDO              1993   ssd Stilelibero - Preganz   0'34"81  685,15
       4   FRANCESCHI  ALBERTO            1990   ssd Stilelibero - Preganz   0'35"11  679,29
       5   ZORZINI  ENRICO                1989   Unione Nuoto Friuli         0'38"76  615,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVINO  ANDREA                 1984   Unione Nuoto Friuli         0'27"47  882,42
       2   MARIAN  ALESSANDRO             1988   Gymnasium Spilimbergo       0'27"96  866,95
       3   ROSOLEN  LUCA MARIA            1987   Gymnasium Spilimbergo       0'29"18  830,71
       4   GRUARIN  ANDREA                1985   UISP Nuoto Cordenons        0'29"51  821,42
       5   GEZZELE  GABRIELE              1986   Sportivamente Belluno ssd   0'32"22  752,33
       6   VERSOLATO  FABIO               1984   G - Udine asd               0'32"93  736,11
       7   BORTOLOSSI  STEFANO            1985   RN Adria Monfalcone         0'33"35  726,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORO  LUCIANO                  1983   Unione Nuoto Friuli         0'28"80  848,61
       2   COLUSSI  LORIS ENNIO           1982   Gymnasium Spilimbergo       0'28"87  846,55
       3   TRACANELLI  DENIS              1982   Unione Nuoto Friuli         0'29"00  842,76
       4   PUCCI  CLAUDIO                 1979   G - Udine asd               0'33"01  740,38
       5   MULLNER  STEFANO               1983   US Triestina Nuoto          0'33"22  735,70
       6   LORENZ  JAN                    1982   US Triestina Nuoto          0'34"91  700,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCIC  MATEJ                   1978   Unione Nuoto Friuli         0'28"72  875,00
       2   TAVERNA  LUCA                  1975   Unione Nuoto Friuli         0'46"49  540,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCOTTI  GIANNI               1970   Gymnasium Spilimbergo       0'31"38  824,09
       2   SILLI  DANIELE                 1972   US Triestina Nuoto          0'31"64  817,32
       3   GALLUCCIO  PAOLO               1972   RN Adria Monfalcone         0'34"28  754,38
       4   GRILLO  MARCO                  1972   ssd Stilelibero - Preganz   0'35"14  735,91
       5   FIORENCIS  ROBERTO             1973   RN Adria Monfalcone         0'41"29  626,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUTTER  MARCO                  1966   VV.F. Tergeste Nuoto asd    0'32"09  820,82
       2   VANIN  MAURO                   1968   ssd Stilelibero - Preganz   0'36"00  731,67
       3   NISATO  GIANLUCA               1967   ssd Stilelibero - Preganz   0'38"52  683,80
       4   COMPAGNUCCI  PAOLO             1965   US Triestina Nuoto          0'42"35  621,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAJA  GIORGIO                  1962   ssd Stilelibero - Preganz   0'32"53  837,38
       2   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   Rari Nantes Trieste         0'40"86  666,67
       3   CANDOTTI  PIERFRANCESCO        1960   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'48"01  567,38
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARTA  GIUSTINA                1996   US Triestina Nuoto          1'15"38  0,00
       2   GABBANOTO  ALESSIA             1996   ssd Stilelibero - Preganz   1'17"22  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABANELLI  MARICA              1990   ssd Stilelibero - Preganz   1'04"60  864,40
       2   PIOVESAN  LISA                 1991   ssd Natatorium Treviso      1'05"02  858,81
       3   BENCINI  GIADA                 1989   Sportivamente Belluno ssd   1'14"45  750,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON  MARTINA              1986   ssd Natatorium Treviso      1'02"38  902,85
       2   DI GIOVANNI  MARZIA            1988   US Triestina Nuoto          1'03"14  891,99
       3   TOME`  ELISA                   1987   G - Udine asd               1'08"36  823,87
       4   MARZIO  SARA                   1988   G - Udine asd               1'21"19  693,68

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERACCA  GAIA                  1982   US Triestina Nuoto          1'04"10  901,72
       2   GELSOMINI  LETIZIA             1981   US Triestina Nuoto          1'06"19  873,24
       3   CAVALLINI  LAURA               1981   RN Adria Monfalcone         1'08"53  843,43
       4   ZOGOVICH  VALENTINA            1982   US Triestina Nuoto          1'09"63  830,10
       5   FAVA  ELENA                    1983   Sportivamente Belluno ssd   1'13"65  784,79
       6   JAZBEC  VERONIKA               1982   RN Adria Monfalcone         1'22"05  704,45
       7   MARCHIOLI  ANNA                1979   Orizzonti Soc Coop  Udine   1'23"39  693,13
       8   PASCOLETTI  ANNA               1983   Unione Nuoto Friuli         1'35"15  607,46

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERMARINI  DANIELA            1975   Sportivamente Belluno ssd   1'11"84  813,61
       2   PLAINO  MANOLA                 1974   G - Udine asd               1'37"11  601,89
       3   DONA`  BARBARA                 1974   Nuotatori Veneziani         1'45"72  552,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  ANNA                   1970   ssd Stilelibero - Preganz   1'08"45  870,85
       2   FEDATO  SABRINA                1972   ssd Stilelibero - Preganz   1'28"08  676,77
       3   AGUGIARO  SABINA               1970   Nuotatori Veneziani         1'31"98  648,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIERANO  SILVIA              1968   Unione Nuoto Friuli         1'29"35  687,19
       2   BEVILACQUA  ANTONELLA          1967   US Triestina Nuoto          1'34"48  649,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  ALESSANDRA          1960   G - Udine asd               1'27"38  730,72
       2   FLORIO  MILVA                  1961   G - Udine asd               1'43"12  619,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA  ROBERTA            1955   Nuotatori Veneziani         1'36"40  701,56
       2   RONZAT  NADIA                  1955   G - Udine asd               1'54"11  592,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATELLON  ANTONIO              1997   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'56"41  0,00
       2   PELLIZZON  LEONARDO            1997   Gymnasium Spilimbergo       1'00"96  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUARINO  MICHELE               1992   Orizzonti Soc Coop  Udine   1'01"58  800,58
       2   FRANCESCHI  ALBERTO            1990   ssd Stilelibero - Preganz   1'11"12  693,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO  MARCO               1986   Gymnasium Spilimbergo       0'53"47  923,70
       2   SAVINO  ANDREA                 1984   Unione Nuoto Friuli         0'57"31  861,80
       3   GRUARIN  ANDREA                1985   UISP Nuoto Cordenons        0'58"03  851,11
       4   MEMBRINO  ALEXANDRO            1984   G - Udine asd               1'00"00  823,17
       5   ROSOLEN  LUCA MARIA            1987   Gymnasium Spilimbergo       1'00"74  813,14
       6   CAPODIECI  STEFANO             1988   US Triestina Nuoto          1'01"19  807,16
       7   BRANDALISE  MIRCO              1986   Sportivamente Belluno ssd   1'02"17  794,43
       8   VERSOLATO  FABIO               1984   G - Udine asd               1'04"73  763,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUSSI  LORIS ENNIO           1982   Gymnasium Spilimbergo       0'59"13  859,97
       2   TRACANELLI  DENIS              1982   Unione Nuoto Friuli         0'59"91  848,77
       3   PUCCI  CLAUDIO                 1979   G - Udine asd               1'01"89  821,62
       4   DI DONATO  ALESSANDRO          1980   ssd Stilelibero - Preganz   1'11"30  713,18
       5   MULLNER  STEFANO               1983   US Triestina Nuoto          1'11"71  709,11
           DI DONATO  ROBERTO             1980   ssd Stilelibero - Preganz  Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEARZOTTI  DANIELE             1975   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'56"12  914,11
       2   LAUDICINA  AGOSTINO            1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'00"40  849,34
       3   BUCIC  MATEJ                   1978   Unione Nuoto Friuli         1'01"35  836,19
       4   MAZURANIC BRUNO                1978   KDP PRIMORJE                1'01"84  829,56
       5   TURCHET  DANIELE               1975   UISP Nuoto Cordenons        1'04"31  797,70
       6   ROSSIGNOLI  MATTEO             1974   Sportivamente Belluno ssd   1'05"55  782,61
       7   SERRA  LORENZO                 1978   asd Tennis Club Peschiera   1'06"06  776,57
       8   CIRELLO  RICCARDO              1975   US Triestina Nuoto          1'10"79  724,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUCCIO  PAOLO               1972   RN Adria Monfalcone         1'11"61  736,77
       2   DURIA  RAFFAELE                1971   Unione Nuoto Friuli         1'14"53  707,90
       3   GUADAGNIN  MARCO               1970   US Triestina Nuoto          1'15"90  695,13
       4   CARBONI  ALESSANDRO            1972   US Triestina Nuoto          1'18"12  675,37
       5   CICCARELLI  NUNZIO             1971   Gymnasium Spilimbergo       1'19"64  662,48
       6   FACCIN  MICHELE                1969   Orizzonti Soc Coop  Udine   1'47"29  491,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORAN TANSEK                   1964   KDP PRIMORJE                0'59"25  920,34
       2   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'00"65  899,09
       3   SUTTER  MARCO                  1966   VV.F. Tergeste Nuoto asd    1'04"29  848,19
       4   PIOVESAN  ALESSANDRO           1965   UOEI Candido Cabbia - Tre   1'05"25  835,71
       5   CERVELLERA  LUCA               1968   Orizzonti Soc Coop  Udine   1'07"63  806,30
       6   COMPASSI  IGOR                 1966   Gorizia Nuoto asd           1'15"71  720,25
       7   ZECCHIN  MASSIMO               1967   US Triestina Nuoto          1'19"63  684,79
       8   COMPAGNUCCI  PAOLO             1965   US Triestina Nuoto          1'22"85  658,18
       9   RIZZO  DIEGO                   1968   Adria Nuoto                 1'42"16  533,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  CARMELO                1959   US Triestina Nuoto          1'12"10  781,00
       2   BOSSEMS  FRANZ                 1962   Sportivamente Belluno ssd   1'15"56  745,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JesoloNuoto                 1'33"54  644,32
       2   DE CARLI  VALERIO              1953   Rari Nantes Venezia         1'35"78  629,25
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDON  GRETA                  1997   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'38"95  0,00
       2   BIANCUZZI  NICOLE              1994   G - Udine asd               0'42"58  0,00
       3   CARTA  GIUSTINA                1996   US Triestina Nuoto          0'43"42  0,00
           DE MIN  ARIANNA                1997   Sportivamente Belluno ssd  Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO  GIULIA            1989   Gymnasium Spilimbergo       0'36"82  866,65
       2   VERDUNO  JESSICA               1989   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'46"64  684,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JAZBEC  VERONIKA               1982   RN Adria Monfalcone         0'46"29  709,66
       2   BASSI  MICHELA                 1983   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'47"22  695,68
       3   ROSADA  ELISA                  1983   Rari Nantes Venezia         0'48"51  677,18
       4   DE ANNA  FRANCESCA             1982   G - Udine asd               0'53"02  619,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BABIC  ROBERTA                 1978   US Triestina Nuoto          0'43"86  765,16
       2   DONA`  BARBARA                 1974   Nuotatori Veneziani         0'51"03  657,65
       3   PLAINO  MANOLA                 1974   G - Udine asd               0'54"64  614,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COASSIN  SUSANNA               1969   Gymnasium Spilimbergo       0'47"05  727,95
       2   CASALI  ALESSIA                1973   Unione Nuoto Friuli         0'47"18  725,94
       3   FEDATO  SABRINA                1972   ssd Stilelibero - Preganz   0'48"46  706,77
       4   AGUGIARO  SABINA               1970   Nuotatori Veneziani         0'50"03  684,59

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHICCO  RAFFAELLA              1968   G - Udine asd               0'46"23  770,71
       2   SCHIERANO  SILVIA              1968   Unione Nuoto Friuli         0'48"52  734,34
       3   SCHIRATTI  LUISA               1964   G - Udine asd               0'50"21  709,62
       4   LOFANO  ELENA                  1967   VV.F. Tergeste Nuoto asd    0'53"36  667,73
       5   BEVILACQUA  ANTONELLA          1967   US Triestina Nuoto          0'58"25  611,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERNI  LAURA                  1960   US Triestina Nuoto          0'45"30  828,26
       2   SCARSI  SILVIA                 1962   Nuotatori Veneziani         0'47"56  788,90
       3   GALANTE  ORNELLA               1959   US Triestina Nuoto          0'48"08  780,37
       4   SGORBISSA  FLAVIA              1961   US Triestina Nuoto          0'51"07  734,68
       5   MARINATO  DONATELLA            1963   Rari Nantes Venezia         0'52"90  709,26
       6   VERGERIO  MERIAGRAZIA          1961   US Triestina Nuoto          0'53"92  695,85
       7   FLORIO  MILVA                  1961   G - Udine asd               0'54"41  689,58
       8   DELLA LONGA  MIRELLA           1960   G - Udine asd               1'07"09  559,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGORBISSA  MAILA               1958   US Triestina Nuoto          0'48"31  812,67
       2   CANCELLADA  ROBERTA            1955   Nuotatori Veneziani         0'50"84  772,23
       3   BILLIANI  PATRIZIA             1957   RN Adria Monfalcone         0'54"16  724,89
       4   RONZAT  NADIA                  1955   G - Udine asd               1'06"55  589,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTA  ANDREA                  1997   ssd Stilelibero - Preganz   0'34"97  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANELLI  PIETRO                1990   G - Udine asd               0'42"58  650,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN  MIRKO                 1986   Gymnasium Spilimbergo       0'29"21  951,39
       2   ROSADA  DIEGO                  1987   Rari Nantes Venezia         0'37"08  749,46
       3   LAMON  MARCO                   1984   ssd Stilelibero - Preganz   0'37"09  749,26
       4   BORTOLOSSI  STEFANO            1985   RN Adria Monfalcone         0'38"41  723,51
       5   GARRITANI  FRANCESCO           1984   RN Adria Monfalcone         0'38"81  716,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZ  JAN                    1982   US Triestina Nuoto          0'35"86  796,71
       2   DI DONATO  ROBERTO             1980   ssd Stilelibero - Preganz   0'37"95  752,83
       3   DI DONATO  ALESSANDRO          1980   ssd Stilelibero - Preganz   0'39"99  714,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTIOL  CLAUDIO               1975   ssd Natatorium Treviso      0'35"09  824,45
       2   BIANCARDI  ENRICO              1975   ssd Stilelibero - Preganz   0'38"86  744,47
       3   PINGENTI  SANDRO               1975   ssd Stilelibero - Preganz   0'41"24  701,50
       4   ZADRO  MICHELE                 1977   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'47"95  603,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARUSSIG  FABIO                1970   Gorizia Nuoto asd           0'32"72  901,59
       2   MARCOTTI  GIANNI               1970   Gymnasium Spilimbergo       0'35"92  821,27
       3   FONTANA  IGOR                  1970   US Triestina Nuoto          0'40"13  735,11
       4   GRILLO  MARCO                  1972   ssd Stilelibero - Preganz   0'40"74  724,10
       5   SILLI  DANIELE                 1972   US Triestina Nuoto          0'41"01  719,34
       6   DURIA  RAFFAELE                1971   Unione Nuoto Friuli         0'41"71  707,26
       7   CICCARELLI  NUNZIO             1971   Gymnasium Spilimbergo       0'44"11  668,78
       8   STEFANUTTI  MARCO              1970   Unione Nuoto Friuli         0'44"28  666,21
       9   RUSIN  FRANCESCO               1972   RN Adria Monfalcone         0'46"00  641,30
      10   CECCHINEL  MATTEO              1973   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'48"88  603,52
      11   FACCIN  MICHELE                1969   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'58"88  501,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRINI  MASSIMO             1964   Unione Nuoto Friuli         0'37"51  816,85
       2   ALECCI  GAETANO                1968   Gymnasium Spilimbergo       0'39"87  768,50
       3   TENZE  GIORGIO                 1964   RN Adria Monfalcone         0'40"27  760,86
       4   DIOGUARDI  ANGELO              1967   Sportivamente Belluno ssd   0'41"16  744,41
       5   COMPASSI  IGOR                 1966   Gorizia Nuoto asd           0'41"17  744,23
       6   NISATO  GIANLUCA               1967   ssd Stilelibero - Preganz   0'42"53  720,43
       7   EBNER  ALIPRANDO               1966   Rari Nantes Venezia         0'45"09  679,53
       8   TONAZZI  SAURO                 1965   Adria Nuoto                 0'51"56  594,26
       9   TITTAFERRANTE  RENATO          1965   Orizzonti Soc Coop  Udine   1'05"84  465,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  FRANCO                1961   Adria Nuoto                 0'53"09  598,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNONI  ROBERTO               1956   Sportivamente Belluno ssd   0'46"86  704,87
       2   BRAGAGNOLO  EZIO               1955   RN Adria Monfalcone         0'51"88  636,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CARLI  VALERIO              1953   Rari Nantes Venezia         0'54"03  637,79
       2   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JesoloNuoto                 0'54"36  633,92
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gymnasium Spilimbergo                          1'44"49  973,49
                         Marian  Alessandro                  1988
                         Piallini  Giulia                    1989
                         Cecchinello  Giulia                 1989
                         Cecchin  Mirko                      1986
               2     Sportivamente Belluno ssd                      2'02"47  830,57
                         Gezzele  Gabriele                   1986
                         Giuffrida  Stefano                  1989
                         Fava  Elena                         1983
                         De Bona  Giulia                     1993
               3     Orizzonti Soc Coop  Udine                      2'15"16  752,59
                         Pagotto  Alberto                    1981
                         Quarino  Michele                    1992
                         Boscutti  Cristina                  1991
                         Verduno  Jessica                    1989

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gymnasium Spilimbergo                          1'52"78  900,07
                         Sacilotto  Marco                    1986
                         Colussi  Loris Ennio                1982
                         Minisini  Roberta                   1988
                         Benedet  Roberta                    1974
               2     G - Udine asd                                  1'59"38  850,31
                         Candotti  Alessandra                1967
                         Pucci  Claudio                      1979
                         Tome`  Elisa                        1987
                         Membrino  Alexandro                 1984
               3     US Triestina Nuoto                             2'03"75  820,28
                         Babic  Roberta                      1978
                         Gelsomini  Letizia                  1981
                         Mullner  Stefano                    1983
                         Fontana  Igor                       1970
               4     Unione Nuoto Friuli                            2'08"64  789,10
                         Casali  Alessia                     1973
                         Tracanelli  Denis                   1982
                         Savino  Andrea                      1984
                         Pascoletti  Anna                    1983

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ssd Stilelibero - Preganz                      2'00"62  855,41
                         Murgia  Anna                        1970
                         Tabanelli  Marica                   1990
                         Zaja  Giorgio                       1962
                         Vanin  Mauro                        1968
               2     US Triestina Nuoto                             2'03"69  834,18
                         Silli  Daniele                      1972
                         Medos  Neva                         1981
                         Peracca  Gaia                       1982
                         Guadagnin  Marco                    1970
               3     Sportivamente Belluno ssd                      2'07"88  806,85
                         Bossems  Franz                      1962
                         Rossignoli  Matteo                  1974
                         Etzi  Laura                         1963
                         Piermarini  Daniela                 1975
               4     KDP PRIMORJE                                   2'11"35  785,53
                         Zoran Tansek                        1964
                         Mazuranic Bruno                     1978
                         Alberini Patricia                   1968
                         Ferenec Sara                        1989
               5     RN Adria Monfalcone                            2'14"31  768,22
                         Tenze  Giorgio                      1964
                         Galluccio  Paolo                    1972
                         Jazbec  Veronika                    1982
                         Cavallini  Laura                    1981
               6     Orizzonti Soc Coop  Udine                      2'41"78  637,78
                         Richard  Elena                      1968
                         Faccin  Michele                     1969
                         Zadro  Michele                      1977
                         Marchioli  Anna                     1979

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     US Triestina Nuoto                             2'07"44  859,62
                         Di Giovanni  Marzia                 1988
                         Sterni  Laura                       1960
                         Cuce`  Rosario                      1955
                         Bianco  Carmelo                     1959
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Us Triestina Nuoto                56435,85
            2      G - Udine Asd                     37143,48
            3      Gymnasium Spilimbergo             30796,69
            4      Sportivamente Belluno Ssd         28627,13
            5      Unione Nuoto Friuli               21624,05
            6      Ssd Stilelibero - Preganz         21392,34
            7      Orizzonti Soc Coop  Udine         19416,26
            8      Rn Adria Monfalcone               18893,94
            9      Arca Ssd - Oderzo                 11199,86
           10      Gis Gest.Imp.Sp - C.Franc         11008,83
           11      Vv.F. Tergeste Nuoto Asd          10510,33
           12      Uisp Nuoto Cordenons               8782,47
           13      Ssd Natatorium Treviso             8739,10
           14      Gorizia Nuoto Asd                  8369,41
           15      Nuoto Venezia                      6657,20
           16      Kdp Primorje                       6616,90
           17      Rari Nantes Venezia                6344,12
           18      Nuotatori Veneziani                5547,90
           19      San Vito Nuoto                     4748,61
           20      Uoei Candido Cabbia - Tre          4514,51
           21      Brescia Acquare` Mafeco            3792,50
           22      Ssd Team Euganeo - Montag          3512,43
           23      Rari Nantes Trieste                2949,72
           24      Adria Nuoto                        1737,72
           25      Amatori Nuoto Ssd Arl              1732,27
           26      Pol.Mimmo Ferrito Ssd              1708,67
           27      Can. Vittorino Da Feltre           1695,91
           28      San Giuseppe Ssd - Arese           1530,63
           29      Esc Ssd - Brescia                  1467,03
           30      Effetto Sport - Barzano`           1429,81
           31      Jesolonuoto                        1278,24
           32      Il Delfino Spoleto                 1251,32
           33      Ranazzurra Conegliano Ssd          1198,86
           34      Dlf Nuoto Livorno                   991,86
           35      Asd Tennis Club Peschiera           752,39
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                37     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 35     
                Numero di società partecipanti                            35     

                Numero totale di atleti iscritti                         287     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        21     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,32 %   
                Numero di atleti iscritti online                         280     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,56 %   

                Numero di atleti partecipanti                            273     
                Numero di atleti assenti                                  14     
                Percentuale di atleti assenti                           4,88 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       6     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    555     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         41     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,39 %   

                Numero totale di gare disputate                          525     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               41     

                Numero di assenze dalle gare                              30     
                Percentuale di assenze                                  5,41 %   
                Numero di squalifiche                                      7     
                Numero di ritiri                                           1     



                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      G - Udine asd                         18        13         3        31
              2      US Triestina Nuoto                    22        21         6        43
              3      Unione Nuoto Friuli                    4        11         2        15
              4      Gymnasium Spilimbergo                  9        16         4        25
              5      Gorizia Nuoto asd                      2         4         0         6
              6      San Vito Nuoto                         2         2         1         4
              7      Rari Nantes Trieste                    0         2         0         2
              8      RN Adria Monfalcone                    5        10         2        15
              9      Orizzonti Soc Coop  Udine              8        11         5        19
             10      UISP Nuoto Cordenons                   1         8         0         9
             11      ASD FORUM JULII NUOTO                  1         0         0         1
             12      VV.F. Tergeste Nuoto asd               6         4         1        10
             13      Can. Vittorino da Feltre               2         0         0         2
             14      Nuoto Master Brescia asd               0         2         0         2
             15      San Giuseppe ssd - Arese               0         1         0         1
             16      Esc ssd - Brescia                      0         1         0         1
             17      Effetto Sport - Barzano`               1         0         0         1
             18      Pol.Mimmo Ferrito ssd                  0         1         0         1
             19      DLF Nuoto Livorno                      0         1         0         1
             20      Nuoto Club Firenze                     0         1         0         1
             21      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             22      Amatori Nuoto ssd arl                  1         0         0         1
             23      Adria Nuoto                            0         3         0         3
             24      UOEI Candido Cabbia - Tre              2         1         0         3
             25      ARCA ssd - Oderzo                      7         7         0        14
             26      ssd Natatorium Treviso                 2         3         0         5
             27      Nuotatori Veneziani                    4         0         0         4
             28      Rari Nantes Venezia                    2         3         0         5
             29      NUOTO VENEZIA                          3         3         1         6
             30      ssd Stilelibero - Preganz              5        13         2        18
             31      Ranazzurra Conegliano ssd              0         1         0         1
             32      GIS Gest.Imp.Sp - C.franc              3         5         1         8
             33      asd Tennis Club Peschiera              0         1         0         1
             34      ssd Team Euganeo - Montag              1         1         0         2
             35      Sportivamente Belluno ssd              8        11         0        19
             36      JesoloNuoto                            0         1         0         1
             37      KDP PRIMORJE                           1         2         0         3

                                                          120       165        28       285