Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

9° Trofeo Città  di Saronno

Manifestazione organizzata da RN Saronno

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLGIATI  CAROLINA              1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'17"19  0,00
       2   MARGUTTI  DENISE               1998   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'23"45  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSINI  NADIA                  1991   AICS Pavia Nuoto            1'14"52  841,38
       2   SCORSONE  GIULIA               1991   Wet Life Villa Guardia      1'16"16  823,27
       3   CREPALDI VERONICA              1990   Gestisport Coop ssd - Car   1'18"93  794,37
       4   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   1'21"65  767,91
       5   DE BIANCHI  VALENTINA          1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'30"95  689,39
       6   FRANGI  SILVIA MARIA           1993   Wet Life Villa Guardia      1'34"02  666,88
       7   BROGGINI  VALENTINA            1991   Sport Club 12 sd - Ispra    1'37"48  643,21
       8   RAIMONDI  GIULIA               1993   Nuotatori del Carroccio     1'58"44  529,38

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           1'12"14  877,88
       2   GIANOTTI  MARTINA              1988   Milano Nuoto Master asd     1'23"91  754,74
       3   LEONARDI CHIARA                1985   ASA asd - Cinisello Balsa   1'27"90  720,48

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZANI  PAOLA                 1982   Derthona Nuoto              1'19"20  807,70
       2   BAJ  CAROLA                    1979   Nuoto Club Brebbia          1'28"30  724,46
       3   ASSONI  STEFANIA               1979   Acqua 1 Village asd - C.P   1'41"66  629,25
       4   CEREA  LAURA                   1979   Nuotatori del Carroccio     1'41"94  627,53
       5   ASCIONE  FRANCESCA MARIA CRIS  1982   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'46"67  599,70

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"53  869,32
       2   TAVA  FRANCESCA                1975   Derthona Nuoto              1'19"04  830,72
       3   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto        1'20"20  818,70
       4   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         1'28"24  744,11
       5   FERRARI  SABRINA               1975   Acqua 1 Village asd - C.P   1'37"59  672,81

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPERO  SIMONA                1972   Derthona Nuoto              1'24"95  792,00
       2   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          1'37"22  692,04
       3   INFANTINO  ROSANNA             1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'54"85  585,81
       4   PEDRINI  CELESTINA             1969   Rari Nantes Saronno         1'55"18  584,13

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          1'12"92  952,96
       2   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi ssd           1'33"27  745,04
       3   PIRAS  FIAMMETTA               1967   Rari Nantes Saronno         1'43"31  672,64
       4   DI CIOMMO  VIVIANA             1968   ASA asd - Cinisello Balsa   1'43"67  670,30

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   1'22"42  896,14
       2   PENZO  SUSI                    1962   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'34"83  778,87
       3   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         1'44"63  705,92
       4   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     1'55"55  639,20
       5   FINOTTO  ELENA                 1963   Cilo ssd - Milano           2'19"43  529,73
       6   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'25"93  506,13

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         1'53"86  689,79
       2   FERRARI  ROSSANA               1956   Mioclub ssd                 1'59"79  655,65
       3   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   2'32"34  515,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLO  MASSIMILIANO          1994   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'07"35  0,00
       2   TRONCONI  MARCO                1997   AICS Pavia Nuoto            1'11"18  0,00
       3   CHIESI  MIRCO                  1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'11"92  0,00
       4   CORRADI  DAVIDE                1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'13"42  0,00
       5   RENNA  GIULIO                  1994   Gestisport Coop ssd - Car   1'14"15  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'07"93  802,74
       2   MARZULLO  NICOLO`              1992   Sport Training 2 ssd        1'08"24  799,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOVILLA  STEFANO             1988   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'59"61  924,84
       2   BORRONI  GIACOMO               1987   B.Fit Legnano Nuoto         1'00"34  913,66
       3   BATTISTELLA  ALESSANDRO        1988   SSV Brixen                  1'03"86  863,29
       4   BOSSI  GABRIELE                1988   Swimming Club Alessandria   1'08"90  800,15
       5   PALMAS  MARCO                  1984   Nuoto Club Milano           1'15"85  726,83
       6   TIZZONI  MATTEO                1984   Acqua 1 Village asd - C.P   1'17"15  714,58
       7   ZULIAN  FABIO                  1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'18"38  703,37
       8   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     1'43"68  531,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO  ENRICO               1983   B.Fit Legnano Nuoto         0'56"52 1007,25
       2   GELLI  FABIO                   1980   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'30"17  631,36
       3   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     1'30"97  625,81

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   1'10"45  816,89
       2   ZANELLA  ANDREA                1974   Wet Life Villa Guardia      1'19"86  720,64
       3   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          1'23"11  692,46
       4   COMENSOLI  DAVIDE              1974   Nuotatori del Carroccio     1'23"39  690,13
       5   NARDINI  STEFANO               1974   Rari Nantes Saronno         1'27"06  661,04
       6   DE CRISTOFARO  MANUEL          1976   Rari Nantes Saronno         1'41"45  567,27
       7   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   Nuotatori del Carroccio     1'43"09  558,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNASCONI  MICHELE            1973   Rari Nantes Saronno         1'12"02  818,94
       2   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   B.Fit Legnano Nuoto         1'15"41  782,12
       3   PRADA  ALESSANDRO              1971   Rari Nantes Saronno         1'20"74  730,49
       4   GRASSINI  MATTEO               1970   Nuotatori del Carroccio     1'22"94  711,12
       5   MARETTI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     1'24"41  698,73
       6   STORTI  STEFANO                1969   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'31"37  645,51
       7   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         1'33"47  631,00
       8   GELOSA  LUCA                   1972   Nuotatori del Carroccio     1'39"21  594,50
       9   NARDINI  FABIO                 1970   Rari Nantes Saronno         1'40"37  587,63
      10   VILLA  ERNESTO                 1969   Acqua 1 Village asd - C.P   1'44"72  563,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  ALDUINO                 1966   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'14"79  818,02
       2   GUASTI  GIOVANNI               1968   DDS ssd                     1'19"60  768,59
       3   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'28"19  693,73
       4   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           1'33"43  654,82
       5   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     1'34"62  646,59
       6   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     1'48"50  563,87
       7   MONCIARDINI  PAOLO             1968   Sporting Club 63 ssd        1'49"91  556,64
       8   MORANDI  FIORELLO              1965   Acqua 1 Village asd - C.P   2'05"88  486,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1959   Nuoto Club Milano           1'29"65  709,65
       2   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car   1'33"36  681,45
       3   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         1'34"95  670,04
       4   COLOMBO ALESSANDRO             1963   ICE CLUB COMO               1'40"18  635,06
       5   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   1'44"48  608,92
       6   BRANDI  ALBERTO                1963   Nuotatori del Carroccio     1'50"01  578,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   1'23"54  808,12
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    1'29"52  754,13
       3   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS ssd                     1'49"28  617,77

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'45"91  686,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto - Vare   1'38"86  771,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'30"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO ETTORE                1937   ASA asd - Cinisello Balsa   2'17"52  657,36
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZARO  SOFIA                 1997   Mioclub ssd                 0'30"48  0,00
       2   CIACCHI  ELISA                 1994   Nuoto Club Milano           0'30"92  0,00
       3   GIANGOLINI  MARTINA            1996   Rari Nantes Saronno         0'31"58  0,00
       4   MARGUTTI  DENISE               1998   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'33"54  0,00
       5   MELINA  MELANIA                1996   Acqua 1 Village asd - C.P   0'35"71  0,00
       6   SILVA ALICE                    1997   Natatio Master Team asd     0'36"32  0,00
           TURRI  SOFIA                   1997   Nuotatori del Carroccio    Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDA  SILVIA                  1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"81  889,62
       2   GAMUCCI  ISABELLA              1992   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"55  867,34
       3   COLOMBO  FEDERICA              1990   Rari Nantes Saronno         0'29"63  865,00
       4   FACCO  DORA                    1991   Milano Nuoto Master asd     0'29"88  857,76
       5   CUSINI  NADIA                  1991   AICS Pavia Nuoto            0'30"69  835,13
       6   TARANTINO  SARA                1993   Milano Nuoto Master asd     0'31"45  814,94
       7   BONACINA  GIULIA               1989   Vimercate Nuoto             0'31"89  803,70
       8   SEREGNI  PETRA                 1990   Nord Padania Nuoto - Vare   0'32"70  783,79
       9   NARDIN  BARBARA                1992   Rari Nantes Legnano         0'33"06  775,26
      10   NICCHIO  ERICA                 1989   DDS ssd                     0'33"18  772,45
      11   TURI  ALESSANDRA               1990   La Wellness ssd - Milano    0'38"33  668,67
      12   CALISTRI SILVIA                1990   AMICI DEL NUOTO FIRENZE     0'39"43  650,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLO  VALERIA                 1988   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"21  853,03
           ARGENTO  ALESSANDRA            1987   Swimming Club Alessandria   0'30"21  853,03
       3   QUAGLIETTA  SHARMAYNE          1987   Wet Life Villa Guardia      0'30"66  840,51
       4   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   Mioclub ssd                 0'30"74  838,32
       5   GUZZETTI  SABRINA              1987   Rari Nantes Saronno         0'31"50  818,10
       6   GARAVAGLIA  ALICE              1986   Milano Nuoto Master asd     0'33"46  770,17
       7   CALABRIA  DANIELA              1988   Rari Nantes Saronno         0'33"58  767,42
       8   FERRETTI  NADIA                1988   Acqua 1 Village asd - C.P   0'33"61  766,74
       9   POLUZZI  AMBRA                 1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"62  766,51
      10   PINI  GRETA                    1985   Wet Life Villa Guardia      0'34"04  757,05
      11   VALENZA  SONIA                 1987   Derthona Nuoto              0'34"54  746,09
      12   DE LORENZI  ALESSIA            1987   Natatio Master Team asd     0'35"83  719,23
      13   ALBERTI  MARTINA               1986   Sporting Club 63 ssd        0'43"47  592,82
      14   DESTEFANI VALENTINA            1988   NC Montecarlo - Casale Mo   0'45"95  560,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA OLESSIA                1979   RARI NANTES SORI            0'27"02  966,32
       2   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master asd     0'34"25  762,34
       3   CASARINI  NADIA                1983   Swimming Club Alessandria   0'34"57  755,28
       4   ASSONI  STEFANIA               1979   Acqua 1 Village asd - C.P   0'37"19  702,07
       5   BAJ  CAROLA                    1979   Nuoto Club Brebbia          0'37"65  693,49
       6   UBOLDI  MARA                   1979   Sporting Club 63 ssd        0'39"51  660,85
       7   CEREA  LAURA                   1979   Nuotatori del Carroccio     0'42"73  611,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI LARA                    1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"81  864,98
       2   COLOMBI  LUCIA                 1978   Nuoto Club Milano           0'31"79  838,31
       3   PIFFARETTI  MAURA              1975   Wet Life Villa Guardia      0'32"31  824,82
       4   FERRARI  SABRINA               1975   Acqua 1 Village asd - C.P   0'36"78  724,58
       5   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua 1 Village asd - C.P   0'37"73  706,33
       6   COMO  DARIA                    1977   Derthona Nuoto              0'38"14  698,74
       7   MACCANTI  ELENA                1974   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'38"70  688,63
       8   STEFANI  LORENA                1977   Natatio Master Team asd     0'41"24  646,22
       9   FRISON  PAOLA                  1974   Rari Nantes Saronno         0'43"18  617,18
      10   GUZZETTI  SARA                 1978   Sporting Club 63 ssd        0'46"31  575,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          0'31"13  868,29
       2   COMIN  SILVIA                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   0'32"75  825,34
       3   COPPERO  SIMONA                1972   Derthona Nuoto              0'33"68  802,55
       4   SOMMA  VALERIA                 1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'34"61  780,99
       5   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   Rari Nantes Saronno         0'34"79  776,95
       6   GALAFFI  CARLOTTA              1973   Vimercate Nuoto             0'36"07  749,38
       7   SONCIN  MICHELA                1971   Rari Nantes Saronno         0'40"11  673,90
       8   DONGHI  MANUELA                1970   Rari Nantes Saronno         0'41"40  652,90
       9   DONATI  SABRINA                1969   Rari Nantes Saronno         0'41"48  651,64
      10   CASSARA`  SIMONA VITTORIANA    1969   Mioclub ssd                 0'42"17  640,98
      11   BIANCHI  SAMANTHA              1973   Rari Nantes Saronno         0'44"74  604,16
      12   SINACORE  ROBERTA              1973   Rari Nantes Saronno         0'55"32  488,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  0'33"06  837,27
       2   FERRARIS BARBARA               1968   AQUAFIT                     0'34"04  813,16
       3   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'37"09  746,29
       4   CASTELLI ISABELLA              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'37"48  738,53
       5   SIMONI  ANTONELLA              1968   Milano Nuoto Master asd     0'37"61  735,97
       6   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   Mioclub ssd                 0'39"30  704,33
       7   VIANELLI  GIULIANA             1966   Nuoto Club Milano           0'42"38  653,14
       8   DI CIOMMO  VIVIANA             1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'42"48  651,60
       9   ILLARIO BARBARA                1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'42"49  651,45
      10   ALLEGRI LORENA                 1967   Nuotatori Milanesi          0'45"92  602,79
      11   RONZONI  ELENA MARIA           1967   Nuotopiu` Academy asd       0'46"29  597,97
      12   VASINO  AURELIA                1964   Sporting Lodi ssd           0'48"48  570,96
      13   VENDITTI  MARIA                1965   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'48"93  565,71
      14   RIVA  CATIA                    1965   Rari Nantes Saronno         0'49"67  557,28
      15   CORRADO  ELISABETTA            1968   Natatio Master Team asd     0'49"95  554,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  CAROLA               1963   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"29  917,55
       2   BIANCO  VIVIANA                1961   Nuoto Club Brebbia          0'33"23  863,98
       3   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         0'34"65  828,57
       4   PENZO  SUSI                    1962   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'35"11  817,72
       5   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'41"30  695,16
       6   CHURCH  GENEVIEVE              1961   Natatio Master Team asd     0'41"90  685,20
       7   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'42"76  671,42
       8   AGATI  SILVANA                 1961   Rari Nantes Saronno         0'44"01  652,35
       9   FINOTTO  ELENA                 1963   Cilo ssd - Milano           0'55"54  516,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   0'57"26  529,17
       2   FALLETTI  MARIA ROSARIA        1956   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'10"15  431,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCURCIO BOSCHIROLI  AGATA     1953   Mioclub ssd                 0'47"35  671,81
       2   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         0'54"42  584,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTI  FEDERICO                1995   Natatio Master Team asd     0'26"70  0,00
       2   CASATI  FABIO                  1996   AICS Pavia Nuoto            0'26"80  0,00
       3   PELOSIN MATTIA                 1996   ASA asd - Cinisello Balsa   0'27"90  0,00
       4   GRIMOLDI  PATRICK              1994   Mioclub ssd                 0'27"95  0,00
       5   IANNI`  LORENZO                1995   Sport Club 12 sd - Ispra    0'28"29  0,00
       6   RENNA  GIULIO                  1994   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"41  0,00
       7   CARNEVALE  ANDREA              1997   Rari Nantes Saronno         0'28"57  0,00
       8   PREGNOLATO  MATTEO             1996   Sporting Lodi ssd           0'30"57  0,00
       9   GAVIATI  MARCO                 1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"79  0,00
      10   NEROZZI  EDOARDO MARIA         1995   Nuotatori del Carroccio     0'31"48  0,00
      11   TREVISAN  RICCARDO             1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"02  0,00
      12   MANFRIN  MIRKO                 1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"81  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI  OSCAR                 1992   B.Fit Legnano Nuoto         0'24"28  915,98
       2   ROSOLEN  DAVIDE                1993   NC Montecarlo - Casale Mo   0'24"31  914,85
       3   PINI  MATTIA                   1993   Milano Nuoto Master asd     0'25"64  867,39
       4   FERANDO  FEDERICO              1991   AICS Pavia Nuoto            0'26"16  850,15
       5   SORO  MAURIZIO                 1989   Nuoto Club Milano           0'26"37  843,38
       6   CAVALLI  LEONARDO              1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'26"57  837,03
       7   SAVAGLIA  NICOLA               1991   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'26"78  830,47
       8   RICCHI  GIANLUCA               1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'26"94  825,54
       9   ARDIZZONE  GIUSEPPE            1990   Pol Nadir - Palermo         0'27"30  814,65
      10   MOTTURA  GIORGIO               1993   Mioclub ssd                 0'27"59  806,09
      11   RUSSO  MATTEO SALVATORE        1990   Mioclub ssd                 0'27"77  800,86
      12   GALLAZZI  MATTEO               1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"08  792,02
      13   MASSERA  PAOLO                 1992   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"17  789,49
      14   CATTINI  FEDERICO              1989   Mioclub ssd                 0'28"49  780,62
      15   PARIGI  MATTEO                 1989   Milano Nuoto Master asd     0'28"78  772,76
      16   MONES  JOSEPH MAURO            1991   Milano Nuoto Master asd     0'28"87  770,35
      17   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         0'29"16  762,69
      18   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 0'29"63  750,59
      19   DOLCI JACOPO                   1993   Rari Nantes Legnano         0'30"44  730,62
      20   CASTALDI  CRISTIAN             1989   Wet Life Villa Guardia      0'31"14  714,19
      21   MAGNANO FRANCESCO FEDERICO     1992   NC Montecarlo - Casale Mo   0'31"83  698,71
      22   RICCIO GABRIELE                1991   Natatio Master Team asd     0'32"97  674,55
      23   LONGO ANTONIO                  1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'34"34  647,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOVILLA  STEFANO             1988   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'24"67  902,72
       2   MILANI  RICCARDO               1984   Derthona Nuoto              0'26"24  848,70
       3   BATTISTELLA  ALESSANDRO        1988   SSV Brixen                  0'26"65  835,65
       4   MONTINI BELLOSIO  MATTEO       1987   Rari Nantes Saronno         0'27"01  824,51
       5   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          0'27"03  823,90
       6   VINZIO LORENZO                 1987   Natatio Master Team asd     0'27"05  823,29
       7   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness ssd - Milano    0'27"22  818,15
       8   GALLI  UMBERTO                 1987   Rari Nantes Saronno         0'27"55  808,35
       9   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           0'27"83  800,22
      10   BALZAROTTI  MARCO              1986   Rari Nantes Saronno         0'28"51  781,13
      11   POCHETTINO  ANDREA             1985   Mioclub ssd                 0'28"69  776,23
      12   MARCHESI  DAVIDE               1987   Wet Life Villa Guardia      0'28"82  772,73
      13   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   Natatio Master Team asd     0'29"25  761,37
      14   ROSSINI  ALESSANDRO            1985   La Wellness ssd - Milano    0'29"26  761,11
      15   PALMAS  MARCO                  1984   Nuoto Club Milano           0'29"51  754,66
      16   ANZANI  DARIO                  1987   CSM Swim Team asd           0'29"90  744,82
      17   CALI' CLAUDIO                  1986   DDS ssd                     0'30"64  726,83
      18   GRASSO  GABRIELE SIMONE        1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"65  726,59
      19   COLOMBO  STEFANO               1988   CSM Swim Team asd           0'30"98  718,85
      20   RAGAZZI  IVAN                  1984   Rari Nantes Saronno         0'31"32  711,05
      21   AFFLITTO  GIUSEPPE             1988   Sporting Lodi ssd           0'32"02  695,50
      22   GORETTA  MARCO                 1984   NC Montecarlo - Casale Mo   0'32"16  692,48
      23   RONCARI  LUCA                  1985   Mioclub ssd                 0'33"73  660,24
      24   PALUDI  ALFREDO                1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"78  659,27
      25   BONOMI  FRANCESCO              1988   Sporting Lodi ssd           0'34"69  641,97
      26   DI IENNO  ANTONIO              1985   Nord Padania Nuoto - Vare   0'35"44  628,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARZONIO  STEFANO              1980   B.Fit Legnano Nuoto         0'24"23  940,57
       2   LOCATELLI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         0'26"60  856,77
       3   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    0'27"63  824,83
       4   CIUCO LEONARDO                 1983   Nord Padania Nuoto - Vare   0'28"12  810,46
       5   CORONIN  SIMONE                1981   Mioclub ssd                 0'28"76  792,42
       6   ARGENTINI  TOMMASO             1981   Milano Nuoto Master asd     0'28"81  791,04
           SGARBOSSA  STEFANO             1979   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"81  791,04
       8   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Sporting Lodi ssd           0'29"20  780,48
       9   GANELLI  STEFANO               1980   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'29"30  777,82
      10   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno         0'29"43  774,38
      11   VENTURINI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         0'30"53  746,48
      12   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         0'30"99  735,40
      13   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   Milano Nuoto Master asd     0'31"31  727,88
      14   ZARDONI  MANUEL                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   0'31"48  723,95
      15   SINTONI  DIEGO                 1980   Milano Nuoto Master asd     0'32"01  711,97
      16   CHIARELLO PASQUALE             1980   POL.UISP RIVERB. ASD        0'32"06  710,85
      17   MUSCARELLA  ALESSANDRO         1982   Sporting Lodi ssd           0'32"14  709,09
      18   ZAGARELLA  GIORGIO             1983   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"54  700,37
      19   PARMA  ADALBERTO               1983   Vimercate Nuoto             0'32"62  698,65
      20   DATTRINO  MARCO                1979   NC Montecarlo - Casale Mo   0'32"76  695,67
      21   GELLI  FABIO                   1980   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'32"80  694,82
      22   SCOTTI  ALBERTO                1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'34"00  670,29
      23   RUSSO  IVAN                    1980   Nuotatori Canavesani        0'34"66  657,53
      24   CONTI  STEFANO                 1982   Sporting Club 63 ssd        0'35"54  641,25
      25   ANNONI  MARCO RUBEN            1981   Wet Life Villa Guardia      0'36"34  627,13
           LOMAZZI STEFANO                1983   Vimercate Nuoto            Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILARDI JURI                  1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'25"52  911,83
       2   CAPUSSOTTI MARCO               1976   POL.UISP RIVERB. ASD        0'26"71  871,21
       3   CARDELLINI  MAURO              1976   Nuoto Club Milano           0'27"40  849,27
       4   GASTALDIN  DAVIDE              1974   NC Montecarlo - Casale Mo   0'28"85  806,59
       5   MANCA  EDOARDO                 1976   Nord Padania Nuoto - Vare   0'28"99  802,69
       6   BONETTI  FABIO                 1977   Mioclub ssd                 0'30"49  763,20
       7   NARDINI  STEFANO               1974   Rari Nantes Saronno         0'30"56  761,45
       8   VERANI  MATTEO                 1977   DDS ssd                     0'31"73  733,38
       9   POZZATI  MAURIZIO              1975   Mioclub ssd                 0'31"74  733,14
      10   SAVOLDI  ANGELO                1976   Sporting Lodi ssd           0'32"03  726,51
      11   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   Vimercate Nuoto             0'32"13  724,25
      12   BARNI  LUCA                    1976   Acqua 1 Village asd - C.P   0'33"79  688,67
      13   MARTINO  LUIGI                 1978   Mioclub ssd                 0'34"55  673,52
      14   DARIO  MAURICE                 1976   Gestisport Coop ssd - Car   0'38"22  608,84
      15   SARTORI  BENEDETTO             1975   Mioclub ssd                 0'38"46  605,04
      16   LENZI  MARCO                   1976   Sporting Lodi ssd           0'38"59  603,01
      17   PAVIA  GIANLUCA                1974   Rari Nantes Saronno         0'42"08  552,99
           LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   Milano Nuoto Master asd    Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA PAOLO                1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'26"25  904,00
       2   PEZZELLA  STEFANO              1973   DDS ssd                     0'26"47  896,49
       3   GUIDI  DANIELE                 1973   AICS Pavia Nuoto            0'26"54  894,12
       4   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     0'26"74  887,43
       5   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'27"73  855,75
       6   CAVALLI  DARIO                 1969   Milano Nuoto Master asd     0'28"19  841,79
       7   REPOSSI  ALBERTO               1973   Nuoto Club Milano           0'29"35  808,52
       8   GUSBERTI ALESSANDRO            1970   Nuotatori Milanesi          0'29"77  797,11
       9   FORLANI  MORENO                1973   Nuotatori Milanesi          0'29"91  793,38
      10   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    0'30"11  788,11
      11   NEGRI  GIANMARIO               1971   Rari Nantes Saronno         0'30"78  770,96
      12   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   Mioclub ssd                 0'30"83  769,70
      13   FREI  CHRISTIAN                1969   LUGANO NUOTO                0'30"84  769,46
      14   LADINA  LEONARDO               1972   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'30"92  767,46
      15   SPOTTI  DANIELE                1969   Nord Padania Nuoto - Vare   0'30"93  767,22
      16   CASTALDI  GIANMARIO            1969   Rari Nantes Legnano         0'31"27  758,87
      17   PAGLIARA  MICHELE              1971   DDS ssd                     0'31"90  743,89
      18   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"13  738,56
      19   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'32"23  736,27
      20   VILLA  ERNESTO                 1969   Acqua 1 Village asd - C.P   0'32"74  724,80
      21   TOGNON  ANDREA                 1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"41  710,27
      22   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     0'33"82  701,66
      23   ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'34"11  695,69
      24   LEGGIO SERGIO                  1970   Derthona Nuoto              0'34"12  695,49
      25   NARDINI  FABIO                 1970   Rari Nantes Saronno         0'34"25  692,85
      26   TONIOLI  LUCA                  1969   Rari Nantes Saronno         0'34"39  690,03
      27   PRAMPOLINI  GABRIELE           1970   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"58  686,23
      28   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'34"86  680,72
      29   SERRA  ALESSANDRO              1971   Nuoto Club Milano           0'35"79  663,03
      30   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'36"89  643,26
           AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd    Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO STEFANO               1965   AQUAFIT                     0'27"59  889,82
       2   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua 1 Village asd - C.P   0'28"04  875,53
       3   FORTINI MARCO                  1967   POL.UISP RIVERB. ASD        0'28"22  869,95
       4   VIVANTI MASSIMO                1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"79  824,10
       5   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Nuotatori del Carroccio     0'29"80  823,83
       6   GASTALDI  MICHELE              1965   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'29"93  820,25
       7   LEOTARDI  MARCO                1968   NC Montecarlo - Casale Mo   0'30"14  814,53
       8   TISON  GIANNI                  1968   Rari Nantes Legnano         0'30"43  806,77
       9   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS ssd                     0'32"00  767,19
      10   COLOMBO  MICHELE               1965   Nuotatori del Carroccio     0'34"11  719,73
      11   FEDELI  MASSIMO                1965   Sport Club 12 sd - Ispra    0'34"58  709,95
      12   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   Nord Padania Nuoto - Vare   0'34"64  708,72
      13   CASATI  FABIANO                1965   CSM Swim Team asd           0'34"72  707,09
      14   ORRU`  SIMONE                  1964   B.Fit Legnano Nuoto         0'34"82  705,05
      15   MONCIARDINI  PAOLO             1968   Sporting Club 63 ssd        0'35"14  698,63
      16   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'35"35  694,48
      17   BOGANI  DANIELE                1964   Sporting Club 63 ssd        0'35"74  686,91
      18   COSTA GIROLAMO                 1968   Rari Nantes Legnano         0'37"19  660,12
      19   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         0'37"20  659,95
      20   TRUPIA  PIETRO                 1965   AICS Pavia Nuoto            0'38"27  641,49
      21   MORANDI  FIORELLO              1965   Acqua 1 Village asd - C.P   0'38"75  633,55
      22   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     0'38"76  633,38
      23   MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   Sporting Club 63 ssd        0'39"40  623,10
      24   MANZONI CARLO                  1964   Natatio Master Team asd     0'43"04  570,40
      25   FAVOINO  ENZO                  1964   Milano Nuoto Master asd     0'44"32  553,93
           CASTIGLIONI  LUIGI             1968   Nuotatori del Carroccio    Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master asd     0'30"76  816,32
       2   MARZULLO  STEFANO              1959   Nuoto Club Milano           0'31"67  792,86
       3   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           0'31"77  790,37
       4   BANFI  MARCO                   1960   DDS ssd                     0'32"59  770,48
       5   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                0'32"93  762,53
       6   PISATI  MARCO                  1963   Rari Nantes Saronno         0'33"03  760,22
       7   INZAGHI  MASSIMO ALBERTO MARI  1959   Milano Nuoto Master asd     0'33"19  756,55
       8   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'33"25  755,19
       9   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    0'33"44  750,90
      10   LONDINO  GIUSEPPE              1962   B.Fit Legnano Nuoto         0'34"22  733,78
      11   FEDELE  FRANCESCO              1961   Nuoto Club Milano           0'34"76  722,38
      12   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         0'34"80  721,55
      13   BRANDI  ALBERTO                1963   Nuotatori del Carroccio     0'35"04  716,61
      14   VITALI  ANTONIO                1961   Lecco Olimpica Nuoto        0'37"02  678,28
      15   ROCCA  UGO                     1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'37"62  667,46
      16   PANZERA  ENRICO                1960   Mioclub ssd                 0'38"71  648,67
      17   UBBIALI  CARLO                 1960   Nuoto Club Milano           0'40"69  617,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    0'33"17  780,83
       2   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'37"06  698,87
       3   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         0'37"11  697,93
       4   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS ssd                     0'37"39  692,70
       5   GRADITI  GIOVANNI              1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'37"84  684,46
       6   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"64  653,38
       7   GELLI  VLADI                   1956   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'04"17  403,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'35"62  750,70
       2   DE GIACOMO  ETTORE             1950   Nuoto Club Brebbia          0'37"85  706,47
       3   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   0'38"38  696,72
       4   CUSCELA  PIETRO                1953   Nord Padania Nuoto - Vare   0'41"33  646,99
       5   SIGNORELLI ERCOLE              1951   GIS MILANO SSD              0'41"39  646,05
       6   CALANCHI  PAOLO                1953   Rari Nantes Saronno         0'42"90  623,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  BRUNO                   1948   Nuotatori del Carroccio     0'37"07  767,47
       2   ARIENTI  BRUNO                 1947   Master Melzo Nuoto          0'45"10  630,82
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZARO  SOFIA                 1997   Mioclub ssd                 1'15"36  0,00
       2   LONGONI  SILVIA                1994   CSM Swim Team asd           1'16"69  0,00
       3   MELONI  IRENE                  1994   CSM Swim Team asd           1'23"25  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAVESI  GIADA                1991   Gestisport Coop ssd - Car   1'10"82  905,11
       2   ZAFFARONI  NOEMI               1992   B.Fit Legnano Nuoto         1'11"82  892,51
       3   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         1'14"98  854,89
       4   NARDIN  BARBARA                1992   Rari Nantes Legnano         1'21"66  784,96
       5   NICCHIO  ERICA                 1989   DDS ssd                     1'22"06  781,14
       6   BONACINA  GIULIA               1989   Vimercate Nuoto             1'22"74  774,72
       7   CIVIDINI  CAMILLA              1991   AICS Pavia Nuoto            1'27"90  729,24
           MARZULLI  MONICA               1990   La Wellness ssd - Milano    1'27"90  729,24
       9   BOTTALICO  GIORGIA             1989   Vimercate Nuoto             1'29"35  717,40
      10   FRANGI  SILVIA MARIA           1993   Wet Life Villa Guardia      1'30"76  706,26

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           1'14"03  863,70
       2   BELLONI  SARA                  1987   DDS ssd                     1'19"33  806,00
       3   PINI  GRETA                    1985   Wet Life Villa Guardia      1'25"02  752,06
       4   GARAVAGLIA  ALICE              1986   Milano Nuoto Master asd     1'25"33  749,33
       5   STARA  FEDERICA                1986   Milano Nuoto Master asd     1'25"40  748,71
       6   LEONARDI CHIARA                1985   ASA asd - Cinisello Balsa   1'28"07  726,01
       7   DE LORENZI  ALESSIA            1987   Natatio Master Team asd     1'39"06  645,47
       8   CUTILLO LIDIA                  1985   POL.UISP RIVERB. ASD        1'39"32  643,78
       9   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          1'44"97  609,13

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA OLESSIA                1979   RARI NANTES SORI            1'09"97  940,69
       2   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   1'12"62  906,36
       3   VIOLA  REBECCA                 1983   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'21"29  809,69
           BAZZANI  PAOLA                 1982   Derthona Nuoto              1'21"29  809,69
       5   ETTORRE  SARA                  1980   Natatio Master Team asd     1'23"04  792,63
       6   MORACCI ILENIA                 1980   La Wellness ssd - Milano    1'25"20  772,54

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         1'11"79  923,94
       2   CICERI LARA                    1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'17"48  856,09
       3   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto        1'18"06  849,73
       4   ACETI  SILVIA                  1975   Nuoto Club Brebbia          1'20"83  820,61
       5   POSCA  ANNAMARIA               1975   Wet Life Villa Guardia      1'22"44  804,59
       6   TAVA  FRANCESCA                1975   Derthona Nuoto              1'24"18  787,95
       7   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         1'31"24  726,98
       8   GUIDETTI  VALENTINA            1977   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'34"18  704,29
       9   COMO  DARIA                    1977   Derthona Nuoto              1'41"14  655,82
      10   FONTANA  ELENA                 1976   Wet Life Villa Guardia      1'45"66  627,77
      11   MUSSO ALESSANDRA               1976   POL.UISP RIVERB. ASD        1'49"10  607,97
      12   FRISON  PAOLA                  1974   Rari Nantes Saronno         1'57"37  565,14

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   Milano Nuoto Master asd     1'22"35  823,32
       2   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          1'26"17  786,82
       3   GALAFFI  CARLOTTA              1973   Vimercate Nuoto             1'31"84  738,24
       4   MELLA  ANNALISA                1972   Sporting Lodi ssd           1'38"20  690,43
       5   CERCHI  CLAUDIA                1972   Derthona Nuoto              1'39"13  683,95
       6   MOLASCHI  MARIA ANNA           1973   Nuotatori del Carroccio     1'43"15  657,30
       7   SILVA  EVA                     1972   Natatio Master Team asd     1'45"06  645,35
       8   BIANCHI  SAMANTHA              1973   Rari Nantes Saronno         1'58"07  574,24

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  IRENE                 1964   B.Fit Legnano Nuoto         1'21"76  854,33
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         1'22"68  844,82
       3   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     1'24"62  825,45
       4   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  1'26"27  809,67
       5   MELLINA  LAURA                 1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'28"21  791,86
       6   FERRARIS BARBARA               1968   AQUAFIT                     1'29"97  776,37
       7   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         1'37"71  714,87
       8   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     1'39"96  698,78
       9   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS ssd                     1'43"53  674,68
      10   LONGO MARIA LUISA              1964   POL.UISP RIVERB. ASD        1'51"23  627,98
      11   BARBERO  EMANUELA              1967   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'51"82  624,66
      12   BORTOLETTO  MARIANGELA         1964   Nuotopiu` Academy asd       1'59"20  585,99
      13   CORRADO  ELISABETTA            1968   Natatio Master Team asd     2'16"47  511,83
           ILLARIO BARBARA                1966   ASA asd - Cinisello Balsa  Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     1'20"64  918,03
       2   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         1'46"79  693,23
       3   CHURCH  GENEVIEVE              1961   Natatio Master Team asd     1'47"51  688,59

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         1'45"32  748,67
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'15"36  582,52

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   Sporting Club 63 ssd        2'15"70  608,62

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'30"00  583,73

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCARO  CARLO MARIA           1996   Sporting Club 63 ssd        1'06"54  0,00
       2   CALCATERRA CHRISTIAN           1996   ASA asd - Cinisello Balsa   1'09"41  0,00
       3   VELIU  ENIO                    1996   Natatio Master Team asd     1'09"99  0,00
       4   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            1'12"60  0,00
       5   BERTAGLIA LAMBERTO             1996   ASA asd - Cinisello Balsa   1'13"78  0,00
       6   BARDELLI  MIRKO                1994   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'14"68  0,00
       7   PELOSIN MATTIA                 1996   ASA asd - Cinisello Balsa   1'16"05  0,00
       8   LUCA  LORENZO                  1998   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'19"95  0,00
       9   MOROSINI  ETTORE               1995   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'30"03  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSAIA  RAFFAELE               1993   Natatio Master Team asd     1'02"55  885,05
       2   ROSOLEN  DAVIDE                1993   NC Montecarlo - Casale Mo   1'04"56  857,50
       3   FERANDO  FEDERICO              1991   AICS Pavia Nuoto            1'06"20  836,25
       4   FERRARIO  MARCO                1989   Sporting Club 63 ssd        1'07"50  820,15
       5   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           1'10"92  780,60
       6   CATTINI  FEDERICO              1989   Mioclub ssd                 1'12"74  761,07
       7   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         1'15"72  731,11
       8   RIMOLDI  MARCO                 1991   Rari Nantes Saronno         1'16"46  724,04
       9   DOLCI JACOPO                   1993   Rari Nantes Legnano         1'18"07  709,11
      10   GAVAROTTI  GIORGIO             1991   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'23"08  666,35
      11   CASTALDI  CRISTIAN             1989   Wet Life Villa Guardia      1'28"12  628,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSSI  GABRIELE                1988   Swimming Club Alessandria   1'06"32  838,06
       2   MAZZA  LUCA                    1984   Mioclub ssd                 1'06"66  833,78
       3   DINETTO  FERNANDO              1987   Milano Nuoto Master asd     1'08"22  814,72
       4   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua 1 Village asd - C.P   1'08"24  814,48
       5   ANGIULLI DAVIDE ANGELO         1985   Derthona Nuoto              1'08"54  810,91
       6   PEREGO  STEFANO                1988   Mioclub ssd                 1'09"07  804,69
       7   SPEROTTO  EDOARDO              1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'09"54  799,25
       8   TIZZONI  MATTEO                1984   Acqua 1 Village asd - C.P   1'17"37  718,37
       9   FERRARIO  MAURO                1986   Rari Nantes Saronno         1'18"16  711,11
      10   DELLA VEDOVA  LUCA             1986   Gestisport Coop ssd - Car   1'18"22  710,56
      11   CONTE  ALESSANDRO              1986   La Wellness ssd - Milano    1'18"53  707,75
      12   AFFLITTO  GIUSEPPE             1988   Sporting Lodi ssd           1'23"49  665,71
      13   SPAGNOLINI  LUCA               1986   Natatio Master Team asd     1'23"85  662,85
      14   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         1'29"57  620,52
      15   D`URSI  DANIELE MARIO          1987   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'32"98  597,76
           BONOMI  FRANCESCO              1988   Sporting Lodi ssd          Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO  ENRICO               1983   B.Fit Legnano Nuoto         0'59"59  959,22
       2   INVERNIZZI  LUCA               1980   B.Fit Legnano Nuoto         1'11"80  796,10
       3   GIANI  THOMAS                  1981   Mioclub ssd                 1'16"45  747,68
       4   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Sporting Lodi ssd           1'19"48  719,17
       5   MARGARA  ALESSANDRO            1983   Natatio Master Team asd     1'21"72  699,46
       6   DATTRINO  MARCO                1979   NC Montecarlo - Casale Mo   1'22"96  689,01
       7   CARACCIA  GABRIELE             1981   Rari Nantes Saronno         1'24"80  674,06
       8   CHIARELLO PASQUALE             1980   POL.UISP RIVERB. ASD        1'27"39  654,08
       9   RUSSO  IVAN                    1980   Nuotatori Canavesani        1'28"53  645,66
      10   ZAGARELLA  GIORGIO             1983   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'29"02  642,10
      11   GRECO  GIAN LUCA               1983   NC Montecarlo - Casale Mo   1'36"32  593,44
           MORANDI  STEFANO               1983   DDS ssd                    Squalif.    0,00
           ANNONI  MARCO RUBEN            1981   Wet Life Villa Guardia     Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     1'05"36  892,59
       2   GHILARDI JURI                  1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'06"38  878,88
       3   BORLANDO  GIOVANNI             1976   Natatio Master Team asd     1'18"36  744,51
       4   FACCIN  ANDREA                 1976   B.Fit Legnano Nuoto         1'20"27  726,80
       5   PISTOLESI  MARCO               1974   Rari Nantes Saronno         1'24"22  692,71
       6   DRAGO  PAOLO                   1978   Nuotatori Canavesani        1'26"65  673,28
       7   VERANI  MATTEO                 1977   DDS ssd                     1'28"53  658,99
       8   BANFI  MATTEO                  1974   Sporting Club 63 ssd        1'29"97  648,44
       9   CANEVARA  IVAN                 1976   Sporting Lodi ssd           1'34"53  617,16
      10   VINCENZI  LUCA                 1974   Rari Nantes Saronno         1'37"10  600,82
      11   BERNARDI  DAVIDE               1976   Natatio Master Team asd     1'41"61  574,16
      12   LENZI  MARCO                   1976   Sporting Lodi ssd           1'47"09  544,78

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTTE  RAFFAELE                1972   Nuoto Club Milano           1'04"41  934,17
       2   CUNICO  MIRCO                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   1'06"68  902,37
       3   PISCAGLIA PAOLO                1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'08"05  884,20
       4   AUGUSTONI  MIHAILO             1972   LUGANO NUOTO                1'13"17  822,33
       5   RUBBIANI  DAVIDE               1971   Rari Nantes Saronno         1'15"50  796,95
       6   FORLANI  MORENO                1973   Nuotatori Milanesi          1'16"99  781,53
       7   LADINA  LEONARDO               1972   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'17"99  771,51
       8   MARETTI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     1'21"12  741,74
       9   SPOTTI  DANIELE                1969   Nord Padania Nuoto - Vare   1'23"83  717,76
      10   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         1'24"84  709,22
      11   MAZZARELLO  SILVIO             1973   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'25"92  700,30
      12   CORTELLEZZI  MAURO             1972   Gestisport Coop ssd - Car   1'33"54  643,25
      13   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'36"62  622,75
      14   PAGLIARA  MICHELE              1971   DDS ssd                     1'38"34  611,86
      15   MARCHETTO  ROBERTO MARIA       1971   Nuotatori del Carroccio     1'40"89  596,39
           ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORLA  CLAUDIO                 1966   Sporting Lodi ssd           1'11"23  863,26
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          1'12"23  851,31
       3   COSTANZO STEFANO               1965   AQUAFIT                     1'13"26  839,34
       4   GUASTI  GIOVANNI               1968   DDS ssd                     1'16"43  804,53
       5   LEOTARDI  MARCO                1968   NC Montecarlo - Casale Mo   1'17"80  790,36
       6   CANZI  STEFANO CARLO           1968   DDS ssd                     1'19"07  777,67
       7   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS ssd                     1'23"10  739,95
       8   PANUNZIO  DARIO                1966   Rari Nantes Legnano         1'25"78  716,83
       9   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'26"14  713,84
      10   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS ssd                     1'30"71  677,87
      11   ANZANI  CLAUDIO                1965   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'37"74  629,12
      12   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   Nord Padania Nuoto - Vare   1'40"96  609,05
      13   COSTA GIROLAMO                 1968   Rari Nantes Legnano         1'43"35  594,97
           GUGLIELMI  FRANCO              1966   Cilo ssd - Milano          Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  MARIO             1963   Rari Nantes Legnano         1'17"66  822,56
       2   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car   1'21"35  785,25
       3   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   Rari Nantes Legnano         1'27"45  730,47
       4   PISATI  MARCO                  1963   Rari Nantes Saronno         1'31"19  700,52
       5   VILLA  ALDO ARMANDO ANDREA     1959   Natatio Master Team asd     1'32"22  692,69
       6   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         1'36"45  662,31
       7   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'38"64  647,61
       8   AMATO  MAURIZIO                1959   Rari Nantes Saronno         1'39"89  639,50
       9   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   1'43"27  618,57
      10   URZI`  GIUSEPPE                1961   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'02"94  519,60

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   1'25"63  785,36
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    1'27"83  765,68
       3   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    1'29"33  752,83
       4   SOLLBERGER  FRANCO             1957   LUGANO NUOTO                1'39"73  674,32

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   Milano Nuoto Master asd     1'22"55  859,12
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     1'44"89  676,14
       3   BALLARINI  ERUS                1950   Nuoto Club Brebbia          1'51"07  638,52
       4   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     1'54"43  619,77

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'22"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         1'55"75  710,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   1'47"03  846,30
       2   FARDELLO ETTORE                1937   ASA asd - Cinisello Balsa   2'33"15  591,45
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIMPANI ERICA                  1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'02"89  0,00
       2   PILEGGI  ARIANNA               1995   CSM Swim Team asd           3'17"61  0,00
       3   TURRI  SOFIA                   1997   Nuotatori del Carroccio     3'24"37  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   3'23"39  752,05
       2   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            3'26"52  740,65
       3   FERRARIS  CHIARA               1992   AICS Pavia Nuoto            3'38"33  700,59
       4   PANIZZOLO  ALICE               1993   Nuotatori del Carroccio     4'08"37  615,86

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'34"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   Mioclub ssd                 2'51"57  902,31
       2   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'37"22  712,69
       3   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          3'43"86  691,55

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEROZZI  ELSA                  1982   Nuotatori del Carroccio     3'13"61  817,57
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   Gonzaga Sport Club ssd      3'21"56  785,32
       3   LEGENA  GIULIA                 1981   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'52"30  681,40

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     2'50"68  937,31
       2   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   Vivisport UISP Fossano as   3'42"39  719,37
       3   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     3'49"12  698,24
       4   GALLI  DEBORA                  1975   Mioclub ssd                 4'03"05  658,22
       5   STEFANI  LORENA                1977   Natatio Master Team asd     4'10"29  639,18

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      3'33"06  781,05
       2   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     3'58"48  697,79
       3   TUBINO  LILIANA                1969   Chiavari Nuoto              3'59"69  694,27
       4   MOSCHELLA  SIMONA CONCETTA     1973   DDS ssd                     4'05"17  678,75

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          3'02"78  938,78
       2   MELLINA  LAURA                 1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'27"68  826,22
       3   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         3'33"89  802,23
       4   BRUSEGAN  SILVIA               1967   Nuotatori del Carroccio     3'41"04  776,28
       5   CERASI  DONATELLA              1966   Gonzaga Sport Club ssd      3'52"81  737,04
       6   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     4'03"41  704,94
       7   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     4'11"90  681,18
       8   BORTOLETTO  MARIANGELA         1964   Nuotopiu` Academy asd       4'25"00  647,51

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          6'28"75  467,16

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'10"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       4'44"38  669,49

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         4'50"26  694,27
       2   VILLA  LUIGIA                  1949   Sporting Club 63 ssd        4'52"97  687,85

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'46"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         4'26"54  850,79

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  MATTEO SALVATORE        1990   Mioclub ssd                 2'48"78  807,68
       2   PERNIGOTTI  FABIO              1989   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'23"17  670,97

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVATORTA  MASSIMO             1985   Mioclub ssd                 3'04"06  732,91
       2   ROMEO  ALESSANDRO              1986   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'04"82  729,90
       3   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'08"01  717,52
       4   MASPERO  ALESSANDRO            1987   CSM Swim Team asd           3'13"62  696,73
       5   DI IENNO  ANTONIO              1985   Nord Padania Nuoto - Vare   3'25"64  656,00
       6   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     3'52"24  580,86

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCARI  ALESSIO               1980   Mioclub ssd                 2'41"15  852,81
       2   GIANI  THOMAS                  1981   Mioclub ssd                 2'52"99  794,44
       3   BERRETTA  ANDREA               1983   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'53"07  794,07
       4   MORANDI  SIMONE                1981   Nuotatori del Carroccio     2'57"37  774,82
       5   SGARBOSSA  STEFANO             1979   Gestisport Coop ssd - Car   3'11"20  718,78
       6   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   Nuotatori del Carroccio     3'15"14  704,26
       7   ZARDONI  MANUEL                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   3'20"83  684,31

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DIEGO                 1978   Vivisport UISP Fossano as   2'46"41  846,16
       2   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'54"19  808,37
       3   PISTOLESI  MARCO               1974   Rari Nantes Saronno         3'13"26  728,60
       4   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          3'26"15  683,05
       5   DRAGO  PAOLO                   1978   Nuotatori Canavesani        3'29"81  671,13
       6   MACCHI  STEFANO                1977   Nuotatori del Carroccio     3'45"71  623,85

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'51"78  839,15
       2   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          3'14"43  741,40
       3   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   Gestisport Coop ssd - Car   3'21"38  715,81
       4   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   Rari Nantes Saronno         3'21"95  713,79
       5   BALCONI  MAURO MARIA           1971   Nuotatori del Carroccio     3'23"41  708,67
       6   FERRARIO  EUGENIO              1970   Nuotatori del Carroccio     3'24"96  703,31
       7   MAZZARELLO  SILVIO             1973   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'26"38  698,47
       8   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     3'36"97  664,38
       9   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'43"97  643,61

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTIZZO  FABIO                1964   Mioclub ssd                 3'00"66  843,91
       2   DELLA VEDOVA  FRANCO           1966   Chiavari Nuoto              3'09"86  803,01
       3   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS ssd                     3'18"00  770,00
       4   MASTELLOTTO  FABIO             1966   SA-FA 2000 ssd - Torino     3'23"00  751,03
       5   RAFFO  MASSIMILIANO            1968   Chiavari Nuoto              3'30"90  722,90
       6   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     3'33"44  714,30
       7   ANZANI  CLAUDIO                1965   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'38"45  697,92
       8   MORAO  ANDREA                  1965   Nuotatori del Carroccio     3'39"57  694,36
       9   ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori del Carroccio     3'49"47  664,40
      10   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     4'02"19  629,51
      11   MANZONI CARLO                  1964   Natatio Master Team asd     4'24"18  577,11
      12   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          4'43"00  538,73
           MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   Sporting Club 63 ssd       Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   2'31"74 1032,82
       2   VILLA  ALDO ARMANDO ANDREA     1959   Natatio Master Team asd     3'32"73  736,71
       3   BANFI  MARCO                   1960   DDS ssd                     3'42"57  704,14
       4   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   4'31"13  578,03
       5   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SA-FA 2000 ssd - Torino     4'56"46  528,64

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         3'24"58  806,63
       2   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         3'46"15  729,69
       3   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   4'00"39  686,47
       4   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         4'08"83  663,18
       5   D`URSI  GIUSEPPE               1958   SA-FA 2000 ssd - Torino     4'09"37  661,75

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'53"85  748,69
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     4'19"93  673,57

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'19"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         4'14"45  784,48
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGONI  SILVIA                1994   CSM Swim Team asd           0'33"31  0,00
       2   CIACCHI  ELISA                 1994   Nuoto Club Milano           0'33"84  0,00
       3   MELONI  IRENE                  1994   CSM Swim Team asd           0'36"64  0,00
       4   GIANGOLINI  MARTINA            1996   Rari Nantes Saronno         0'36"98  0,00
       5   MELINA  MELANIA                1996   Acqua 1 Village asd - C.P   0'39"49  0,00
       6   SILVA ALICE                    1997   Natatio Master Team asd     0'44"86  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JEHNE  SUSAN ANDREA VIKTORIA   1990   AICS Pavia Nuoto            0'30"38  901,58
       2   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"52  897,44
       3   CANAVESI  GIADA                1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'31"42  871,74
       4   COLOMBO  FEDERICA              1990   Rari Nantes Saronno         0'31"99  856,21
       5   CASAROTTO  FEDERICA            1993   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"09  827,74
       6   CREPALDI VERONICA              1990   Gestisport Coop ssd - Car   0'34"05  804,41
       7   RONCA  DALILA                  1992   Nuoto Club Brebbia          0'34"38  796,68
       8   SEREGNI  PETRA                 1990   Nord Padania Nuoto - Vare   0'35"53  770,90
       9   BOTTALICO  GIORGIA             1989   Vimercate Nuoto             0'39"57  692,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"25  915,70
       2   QUAGLIETTA  SHARMAYNE          1987   Wet Life Villa Guardia      0'32"78  845,03
       3   GUZZETTI  SABRINA              1987   Rari Nantes Saronno         0'33"52  826,37
       4   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd     0'34"79  796,21
       5   BELLONI  SARA                  1987   DDS ssd                     0'35"55  779,18
       6   VALENZA  SONIA                 1987   Derthona Nuoto              0'37"53  738,08
       7   CRESPI  SELENE                 1984   Acqua 1 Village asd - C.P   0'38"70  715,76
       8   CUTILLO LIDIA                  1985   POL.UISP RIVERB. ASD        0'49"46  560,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   0'32"24  881,20
       2   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     0'33"40  850,60
       3   RINALDI  ALESSANDRA            1982   Milano Nuoto Master asd     0'34"80  816,38
       4   BOIOCCHI  CHIARA               1979   AICS Pavia Nuoto            0'35"20  807,10
       5   NOCERINO  SIMONA               1983   Gonzaga Sport Club ssd      0'35"35  803,68
       6   MORACCI ILENIA                 1980   La Wellness ssd - Milano    0'36"75  773,06
       7   ETTORRE  SARA                  1980   Natatio Master Team asd     0'37"16  764,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         0'31"69  907,54
       2   PIFFARETTI  MAURA              1975   Wet Life Villa Guardia      0'35"83  802,68
       3   ACETI  SILVIA                  1975   Nuoto Club Brebbia          0'36"28  792,72
       4   POSCA  ANNAMARIA               1975   Wet Life Villa Guardia      0'36"54  787,08
       5   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   Nuotatori del Carroccio     0'37"38  769,40
       6   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   Vivisport UISP Fossano as   0'41"81  687,87
       7   FONTANA  ELENA                 1976   Wet Life Villa Guardia      0'47"27  608,42
       8   MUSSO ALESSANDRA               1976   POL.UISP RIVERB. ASD        0'52"55  547,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   Milano Nuoto Master asd     0'35"77  821,64
       2   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          0'35"83  820,26
       3   DOZZINI  SARA                  1973   Milano Nuoto Master asd     0'37"49  783,94
       4   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      0'44"14  665,84
       5   MOLASCHI  MARIA ANNA           1973   Nuotatori del Carroccio     0'46"60  630,69
       6   SILVA  EVA                     1972   Natatio Master Team asd     0'47"81  614,72
       7   INFANTINO  ROSANNA             1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'47"86  614,08

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  IRENE                 1964   B.Fit Legnano Nuoto         0'36"51  829,09
       2   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     0'39"21  772,00
       3   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          0'42"79  707,41
       4   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS ssd                     0'49"19  615,37
       5   BARBERO  EMANUELA              1967   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'53"20  568,98
       6   CERASI  DONATELLA              1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'53"31  567,81
       7   LONGO MARIA LUISA              1964   POL.UISP RIVERB. ASD        0'54"72  553,18

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  CAROLA               1963   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"39  892,91
       2   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         0'39"51  799,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHINI  FILIPPO              1998   Acqua 1 Village asd - C.P   0'27"56  0,00
       2   DONZELLI MATTEO                1996   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"31  0,00
       3   TORTI  FEDERICO                1995   Natatio Master Team asd     0'28"49  0,00
       4   CERIANI  PAOLO MARIA           1996   Gestisport Coop ssd - Car   0'29"64  0,00
       5   CARNEVALE  ANDREA              1997   Rari Nantes Saronno         0'30"85  0,00
       6   VELIU  ENIO                    1996   Natatio Master Team asd     0'30"97  0,00
       7   BARDELLI  MIRKO                1994   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"38  0,00
       8   GAVIATI  MARCO                 1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"19  0,00
       9   CAMESASCA  STEFANO             1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'36"32  0,00
      10   LUCA  LORENZO                  1998   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'37"98  0,00
      11   FONDACARO  ALESSIO             1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"31  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI  OSCAR                 1992   B.Fit Legnano Nuoto         0'25"95  919,08
       2   ANFOSSI IAROSLAV               1992   AICS Pavia Nuoto            0'26"74  891,92
       3   DE ANGELIS  LUCA               1992   Pol Nadir - Palermo         0'26"96  884,64
       4   RECUPERO RICCARDO              1992   Rari Nantes Legnano         0'27"49  867,59
       5   VIGANO`  FEDERICO              1991   Sport Training 2 ssd        0'28"44  838,61
       6   CAVALLI  LEONARDO              1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"49  837,14
       7   PINI  MATTIA                   1993   Milano Nuoto Master asd     0'28"55  835,38
       8   GIRARDI  WALTER                1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"63  833,04
       9   SAVAGLIA  NICOLA               1991   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'29"39  811,50
      10   FERRARIO  MARCO                1989   Sporting Club 63 ssd        0'29"60  805,74
      11   ANDREOTTI  SIMONE              1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'29"79  800,60
      12   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            0'29"94  796,59
      13   MOTTURA  GIORGIO               1993   Mioclub ssd                 0'30"39  784,80
      14   GALLAZZI  MATTEO               1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"41  784,28
      15   MASSERA  PAOLO                 1992   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"64  778,39
      16   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           0'31"45  758,35
      17   PIOVESAN  MATTIA               1991   CSM Swim Team asd           0'32"85  726,03
      18   RIVA  ALBERTO                  1989   Rari Nantes Saronno         0'33"85  704,58
      19   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 0'33"93  702,92
      20   RICCIO GABRIELE                1991   Natatio Master Team asd     0'45"26  526,96
           MAGNANO FRANCESCO FEDERICO     1992   NC Montecarlo - Casale Mo  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno         0'26"95  899,44
       2   MAZZA  LUCA                    1984   Mioclub ssd                 0'28"34  855,33
       3   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'28"79  841,96
       4   DINETTO  FERNANDO              1987   Milano Nuoto Master asd     0'29"02  835,29
       5   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop ssd - Car   0'29"23  829,28
       6   PRIMERANO  ANTONIO             1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"26  828,43
       7   MILANI  RICCARDO               1984   Derthona Nuoto              0'29"48  822,25
       8   CONTI  GIUSEPPE                1988   Sport Training 2 ssd        0'29"78  813,97
       9   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           0'30"26  801,06
      10   POCHETTINO  ANDREA             1985   Mioclub ssd                 0'30"32  799,47
      11   GALLI  UMBERTO                 1987   Rari Nantes Saronno         0'32"06  756,08
      12   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   Natatio Master Team asd     0'32"55  744,70
      13   ROSSINI  ALESSANDRO            1985   La Wellness ssd - Milano    0'32"64  742,65
      14   VINZIO LORENZO                 1987   Natatio Master Team asd     0'32"85  737,90
      15   MARCHESI  DAVIDE               1987   Wet Life Villa Guardia      0'33"62  721,00
      16   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"74  718,44
      17   ROMEO  ALESSANDRO              1986   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'33"88  715,47
      18   ANZANI  DARIO                  1987   CSM Swim Team asd           0'34"22  708,36
      19   SPAGNOLINI  LUCA               1986   Natatio Master Team asd     0'34"26  707,53
      20   CALI' CLAUDIO                  1986   DDS ssd                     0'35"42  684,36
      21   GORETTA  MARCO                 1984   NC Montecarlo - Casale Mo   0'36"13  670,91
      22   PALUDI  ALFREDO                1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"74  625,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'26"36  927,16
       2   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            0'27"77  880,09
       3   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua 1 Village asd - C.P   0'28"84  847,43
       4   LOCATELLI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         0'29"39  831,58
       5   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    0'29"64  824,56
       6   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     0'29"73  822,07
       7   CIUCO LEONARDO                 1983   Nord Padania Nuoto - Vare   0'29"93  816,57
       8   CORONIN  SIMONE                1981   Mioclub ssd                 0'30"54  800,26
       9   MORANDI  STEFANO               1983   DDS ssd                     0'30"85  792,22
      10   LOMAZZI STEFANO                1983   Vimercate Nuoto             0'31"60  773,42
      11   INVERNIZZI  LUCA               1980   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"81  768,31
      12   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"83  767,83
      13   BERRETTA  ANDREA               1983   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'33"24  735,26
      14   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno         0'33"62  726,95
      15   VENTURINI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         0'34"80  702,30
      16   SINTONI  DIEGO                 1980   Milano Nuoto Master asd     0'35"43  689,81
      17   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   Milano Nuoto Master asd     0'36"99  660,72
      18   MARGARA  ALESSANDRO            1983   Natatio Master Team asd     0'38"33  637,62
      19   PARMA  ADALBERTO               1983   Vimercate Nuoto             0'40"33  606,00
      20   SCOTTI  ALBERTO                1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'41"02  595,81
      21   GRECO  GIAN LUCA               1983   NC Montecarlo - Casale Mo   0'42"10  580,52
           FORLANI  DANIELE               1979   SMGM Team Nuoto Lombardia  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   Nuoto Club Milano           0'28"56  879,90
       2   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          0'29"47  852,73
       3   CAPUSSOTTI MARCO               1976   POL.UISP RIVERB. ASD        0'30"26  830,47
       4   VERGARI  DIEGO                 1978   Vivisport UISP Fossano as   0'30"57  822,05
       5   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     0'30"83  815,12
       6   BORLANDO  GIOVANNI             1976   Natatio Master Team asd     0'32"90  763,83
       7   CASERTA  DARIO                 1978   Rari Nantes Saronno         0'33"73  745,03
       8   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   Milano Nuoto Master asd     0'34"02  738,68
       9   BONETTI  FABIO                 1977   Mioclub ssd                 0'34"29  732,87
      10   PASUT  RICCARDO                1974   Rari Nantes Saronno         0'34"49  728,62
      11   SAVOLDI  ANGELO                1976   Sporting Lodi ssd           0'35"70  703,92
      12   ZANELLA  ANDREA                1974   Wet Life Villa Guardia      0'35"73  703,33
      13   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   Vimercate Nuoto             0'35"93  699,42
      14   BONGIORNO  GIANCARLO           1975   Nuotatori del Carroccio     0'39"53  635,72
      15   CANEVARA  IVAN                 1976   Sporting Lodi ssd           0'39"98  628,56
      16   BERNARDI  DAVIDE               1976   Natatio Master Team asd     0'45"31  554,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZELLA  STEFANO              1973   DDS ssd                     0'28"67  901,99
       2   NOTTE  RAFFAELE                1972   Nuoto Club Milano           0'29"11  888,35
       3   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'29"33  881,69
       4   CUNICO  MIRCO                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   0'29"34  881,39
       5   GUIDI  DANIELE                 1973   AICS Pavia Nuoto            0'30"56  846,20
       6   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          0'30"75  840,98
       7   BERNASCONI  MICHELE            1973   Rari Nantes Saronno         0'30"80  839,61
       8   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'31"26  827,26
       9   AUGUSTONI  MIHAILO             1972   LUGANO NUOTO                0'31"84  812,19
      10   CAVALLI  DARIO                 1969   Milano Nuoto Master asd     0'32"01  807,87
      11   PRADA  ALESSANDRO              1971   Rari Nantes Saronno         0'32"96  784,59
      12   REPOSSI  ALBERTO               1973   Nuoto Club Milano           0'33"44  773,33
      13   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'33"68  767,81
      14   CASTALDI  GIANMARIO            1969   Rari Nantes Legnano         0'34"25  755,04
      15   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'35"05  737,80
      16   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          0'36"78  703,10
      17   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     0'36"97  699,49
      18   BALCONI  MAURO MARIA           1971   Nuotatori del Carroccio     0'37"30  693,30
      19   BERNO  UGO                     1970   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"64  669,25
      20   STORTI  STEFANO                1969   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'39"60  653,03
      21   LEGGIO SERGIO                  1970   Derthona Nuoto              0'42"70  605,62
      22   MARCHETTO  ROBERTO MARIA       1971   Nuotatori del Carroccio     0'49"21  525,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'27"66  952,28
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'30"48  864,17
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          0'30"68  858,54
       4   FORTINI MARCO                  1967   POL.UISP RIVERB. ASD        0'32"32  814,98
       5   VIVANTI MASSIMO                1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"44  811,96
       6   FERRI  ALDUINO                 1966   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"83  802,31
       7   GUGLIELMI  FRANCO              1966   Cilo ssd - Milano           0'34"50  763,48
       8   BINAGHI  ALBERTO               1966   Nuotatori del Carroccio     0'38"01  692,98
       9   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         0'42"60  618,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'29"34  928,43
       2   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'29"45  924,96
       3   CASTIGLIONI  MARIO             1963   Rari Nantes Legnano         0'32"88  828,47
       4   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           0'36"51  746,10
       5   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                0'37"78  721,02
       6   LONDINO  GIUSEPPE              1962   B.Fit Legnano Nuoto         0'38"36  710,11
       7   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   AICS Pavia Nuoto            0'48"17  565,50
       8   VITALI  ANTONIO                1961   Lecco Olimpica Nuoto        0'53"34  510,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLLBERGER  FRANCO             1957   LUGANO NUOTO                0'45"76  619,10
       2   GRADITI  GIOVANNI              1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'48"66  582,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   Milano Nuoto Master asd     0'34"72  849,65
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   0'41"32  713,94
       3   BALLARINI  ERUS                1950   Nuoto Club Brebbia          0'46"29  637,29
       4   SIGNORELLI ERCOLE              1951   GIS MILANO SSD              0'52"45  562,44
       5   DE GIACOMO  ETTORE             1950   Nuoto Club Brebbia          0'57"40  513,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIENTI  BRUNO                 1947   Master Melzo Nuoto          0'57"79  549,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'39"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   0'47"90  827,97
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'54"67  970,26
                         Catalano  Enrico                    1983
                         Venice  Carla                       1988
                         Bozzato  Laura                      1990
                         Bottini  Oscar                      1992
               2     AICS Pavia Nuoto                               2'01"37  916,70
                         Cusini  Nadia                       1991
                         Ferando  Federico                   1991
                         Jehne  Susan Andrea Viktoria        1990
                         Anfossi  Iaroslav                   1992
               3     Rari Nantes Saronno                            2'07"63  871,74
                         Calabria  Daniela                   1988
                         Montini Bellosio  Matteo            1987
                         Ceriani  Davide                     1987
                         Colombo  Federica                   1990
               4     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'09"48  859,28
                         Mulazzani  Marco                    1992
                         Ferrante  Andrea                    1989
                         Preda  Silvia                       1991
                         Lentini  Marika                     1991
               5     Milano Nuoto Master asd                        2'13"64  832,54
                         Gianotti  Martina                   1988
                         Mones  Joseph Mauro                 1991
                         Dinetto  Fernando                   1987
                         Corbella  Alice                     1987
               6     DDS ssd                                        2'17"24  810,70
                         Morandi  Stefano                    1983
                         Nicchio  Erica                      1989
                         Belloni  Sara                       1987
                         Il Forte  Stefano                   1992
               7     Wet Life Villa Guardia                         2'23"34  776,20
                         Scorsone  Giulia                    1991
                         Pini  Greta                         1985
                         Marchesi  Davide                    1987
                         Castaldi  Cristian                  1989
               8     Nuotatori del Carroccio                        2'58"93  621,81
                         Pizzocri  Daniele                   1986
                         Macchi  Stefano                     1977
                         Panizzolo  Alice                    1993
                         Raimondi  Giulia                    1993

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'56"66  939,23
                         Federici  Leonardo                  1981
                         Garzonio  Stefano                   1980
                         Zaffaroni  Noemi                    1992
                         Gamucci  Isabella                   1992
               2     Mioclub ssd                                    2'03"58  886,63
                         Rigamonti  Serena                   1985
                         Beccari  Alessio                    1980
                         D`agostino  Chiara                  1987
                         Mazza  Luca                         1984
               3     Milano Nuoto Master asd                        2'05"96  869,88
                         Facco  Dora                         1991
                         Cavalli  Fabio                      1967
                         Riva  Francesca                     1979
                         Pini  Mattia                        1993
               4     Rari Nantes Saronno                            2'13"07  823,40
                         Ferrario  Mauro                     1986
                         Borio  Patrizia                     1976
                         Guzzetti  Sabrina                   1987
                         Galli  Umberto                      1987
               5     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'19"59  784,94
                         Tizzoni  Matteo                     1984
                         Ruspi  Luca                         1988
                         Crespi  Selene                      1984
                         Ferretti  Nadia                     1988
               6     Natatio Master Team asd                        2'20"33  780,80
                         Rosaia  Raffaele                    1993
                         Ettorre  Sara                       1980
                         Borlando  Giovanni                  1976
                         De Lorenzi  Alessia                 1987
               7     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'22"82  767,19
                         Radaelli  Elisa                     1986
                         Conti  Claudio                      1976
                         Cavalli  Leonardo                   1991
                         Bibbo`  Romina                      1986
               8     AICS Pavia Nuoto                               2'23"17  765,31
                         Loffredo  Francesco                 1989
                         Tomasi  Giulia                      1993
                         Boiocchi  Chiara                    1979
                         Guidi  Daniele                      1973
               9     Nuotatori del Carroccio                        2'27"12  744,77
                         Grassini  Matteo                    1970
                         Nerozzi  Elsa                       1982
                         Dal Maso  Alessandra                1977
                         Piotti  Riccardo Alberto            1981
              10     Nuoto Club Milano                              2'29"87  731,10
                         Soro  Maurizio                      1989
                         Colombi  Lucia                      1978
                         Serena  Alessandro                  1984
                         Vianelli  Giuliana                  1966
              11     Aquarium ssd - Novi Ligur                      2'39"73  685,97
                         Gelli  Fabio                        1980
                         Berretta  Andrea                    1983
                         Mellina  Laura                      1967
                         Legena  Giulia                      1981

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'09"36  886,29
                         Pedacchiola  Daniela Maria          1963
                         Lui  Chiara                         1977
                         Piciocchi  Fabrizio                 1974
                         Avondo  Thomas                      1971
               2     B.Fit Legnano Nuoto                            2'10"76  876,80
                         Colombo  Irene                      1964
                         Borroni  Giacomo                    1987
                         Primerano  Antonio                  1984
                         Somma  Valeria                      1971
               3     Team Insubrika asd                             2'17"15  835,95
                         Hoag  Jane Ann                      1966
                         Coi  Marta                          1965
                         Cameroni  Fabrizio                  1986
                         Clemencigh  Matteo                  1977
               4     Rari Nantes Saronno                            2'20"89  813,76
                         Bernasconi  Michele                 1973
                         Nadir  Luca                         1970
                         Capra  Ilenia                       1977
                         Banfi  Alessia Maria                1972
               5     Sporting Lodi ssd                              2'26"26  783,88
                         Mella  Annalisa                     1972
                         Zanaboni  Giovanni                  1959
                         Madonini  Federica                  1987
                         Savoldi  Angelo                     1976
               6     Derthona Nuoto                                 2'26"44  782,91
                         Coppero  Simona                     1972
                         Cerchi  Claudia                     1972
                         Angiulli Davide Angelo              1985
                         Leggio Sergio                       1970
               7     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'29"67  766,02
                         Ferrari  Sabrina                    1975
                         Gaviola  Simone                     1982
                         Vezzani  Sandro                     1967
                         Ferrari  Micaela                    1978
               8     La Wellness ssd - Milano                       2'35"03  739,53
                         Gatti  Roberto                      1954
                         Marzulli  Monica                    1990
                         Marsala  Adriano                    1965
                         Turi  Alessandra                    1990
               9     Mioclub ssd                                    2'39"01  721,02
                         Iotti  Maria Cristina               1966
                         Giani  Thomas                       1981
                         Coronin  Simone                     1981
                         Cassara`  Simona Vittoriana         1969
              10     Wet Life Villa Guardia                         2'42"75  704,45
                         Zanella  Andrea                     1974
                         Fontana  Elena                      1976
                         Posca  Annamaria                    1975
                         Annoni  Marco Ruben                 1981
              11     Aquarium ssd - Novi Ligur                      2'48"04  682,28
                         Montobbio  Cristiana                1965
                         Mazzarello  Silvio                  1973
                         Storti  Stefano                     1969
                         Giachetti  Laura                    1969
              12     Nuotatori del Carroccio                        2'48"62  679,93
                         Molaschi  Maria Anna                1973
                         Zerbetto  Gianluca                  1973
                         Bongiorno  Giancarlo                1975
                         Mori  Marta                         1975
              13     AICS Pavia Nuoto                               2'50"97  670,59
                         Cividini  Camilla                   1991
                         Ferraris  Chiara                    1992
                         Boccia  Gianfranco                  1960
                         Trupia  Pietro                      1965
              14     DDS ssd                                        2'51"04  670,31
                         Bellaviti  Mattia Corrado           1966
                         Moschella  Simona Concetta          1973
                         Canzi  Stefano Carlo                1968
                         Ricciardi  Camilla                  1967
                     SMGM Team Nuoto Lombardia                      Squalificati
                         Infantino  Rosanna                  1973
                         Guidetti  Valentina                 1977
                         Ferri  Alduino                      1966
                         Paludi  Alfredo                     1985
      Fuori gara     Sporting Lodi ssd                              2'48"22  681,55
                         Gorla  Monica                       1967
                         Vasino  Aurelia                     1964
                         Canevara  Ivan                      1976
                         Afflitto  Giuseppe                  1988

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'20"15  866,86
                         Dozzini  Sara                       1973
                         Mauri  Maurizio Giuseppe            1960
                         Vaghi  Stefano                      1962
                         Bevilacqua  Rossana Nadia           1970
               2     Rari Nantes Saronno                            2'31"99  799,33
                         Piras  Fiammetta                    1967
                         Rubbiani  Davide                    1971
                         Corio  Lucilla                      1966
                         Taffelli  Luigi                     1962
               3     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'38"91  764,52
                         Assoni  Stefania                    1979
                         Fava  Silvia                        1960
                         Travaini  Carlo Arturo              1963
                         Forestano  Leonardo                 1959
               4     Nuotatori del Carroccio                        2'49"34  717,43
                         Guerrera  Giovanni Luca             1966
                         Grana  Monica                       1960
                         Zuliani  Enza                       1968
                         Balconi  Mauro Maria                1971
               5     DDS ssd                                        2'54"33  696,90
                         Apruzzese  Cira Antonia Clara       1961
                         Marletti  Gabriele                  1964
                         Sfreddo  Lorena                     1966
                         Cecchinelli  Patrizio Giovanni      1958
               6     Mioclub ssd                                    3'01"62  668,92
                         Ferrari  Rossana                    1956
                         Panarello  Annamaria                1957
                         Cervellino  Fabio                   1992
                         Panzera  Enrico                     1960
               7     Natatio Master Team asd                        3'09"43  641,35
                         Gremmo  Paolo                       1962
                         Villa  Aldo Armando Andrea          1959
                         Silva  Eva                          1972
                         Corrado  Elisabetta                 1968

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'15"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            3'23"73  665,39
                         Fiocchi  Elisabetta                 1958
                         Massoni  Maurizio                   1951
                         De Benedictis  Donatella            1965
                         Calanchi  Paolo                     1953

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M280-319                 Tempo Base :  2'35"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            3'24"92  759,71
                         Cernich  Velleda                    1942
                         Garbagnati  Giulio                  1956
                         Buzzetti  Mario                     1943
                         Grazioli  Mirna                     1947
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLGIATI  CAROLINA              1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"30  0,00
       2   CARNITI  CLAUDIA               1997   Rari Nantes Saronno         0'40"28  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIVIDINI  CAMILLA              1991   AICS Pavia Nuoto            0'40"48  718,38
       2   D`AMICO  NATASCHA              1991   Milano Nuoto Master asd     0'40"78  713,09
       3   BROGGINI  VALENTINA            1991   Sport Club 12 sd - Ispra    0'45"03  645,79
       4   CALISTRI SILVIA                1990   AMICI DEL NUOTO FIRENZE     0'48"12  604,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTA  AMBRA                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     0'34"49  846,91
       2   MERLO  VALERIA                 1988   B.Fit Legnano Nuoto         0'35"53  822,12
       3   GIANOTTI  MARTINA              1988   Milano Nuoto Master asd     0'38"61  756,54
       4   QUARONI  MARZIA                1984   Milano Nuoto Master asd     0'38"77  753,42
       5   CALABRIA  DANIELA              1988   Rari Nantes Saronno         0'39"72  735,40
       6   STARA  FEDERICA                1986   Milano Nuoto Master asd     0'40"56  720,17
       7   POLUZZI  AMBRA                 1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'40"57  719,99
       8   ALBERTI  MARTINA               1986   Sporting Club 63 ssd        0'54"90  532,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  REBECCA                 1983   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'36"40  818,96
       2   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              0'37"34  798,34
       3   LIMIDO CHIARA                  1979   Rari Nantes Legnano         0'46"43  642,04
       4   UBOLDI  MARA                   1979   Sporting Club 63 ssd        0'47"82  623,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"46  857,87
       2   MAGNOLI  LARA                  1977   Nuotatori del Carroccio     0'41"28  736,92
       3   RONDONOTTI  ELISA              1977   Natatio Master Team asd     0'45"23  672,56
       4   BAROZZI  ALESSANDRA            1974   Nuotatori del Carroccio     0'46"49  654,33
       5   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua 1 Village asd - C.P   0'48"02  633,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Nuoto Master Brescia asd    0'34"88  889,62
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'37"39  829,90
       3   COMIN  SILVIA                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   0'38"74  800,98
       4   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   B.Fit Legnano Nuoto         0'39"33  788,97
       5   SOMMA  VALERIA                 1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'42"79  725,17
       6   TUBINO  LILIANA                1969   Chiavari Nuoto              0'46"71  664,31
       7   PEDRINI  CELESTINA             1969   Rari Nantes Saronno         0'52"80  587,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI ISABELLA              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'41"96  767,87
       2   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'44"42  725,35
       3   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi ssd           0'44"63  721,94
       4   DEVOS  SOPHIE                  1965   Rari Nantes Saronno         0'46"96  686,12
       5   PIRAS  FIAMMETTA               1967   Rari Nantes Saronno         0'47"71  675,33
       6   RONZONI  ELENA MARIA           1967   Nuotopiu` Academy asd       0'57"59  559,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    0'49"81  681,79
       2   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare   1'03"98  530,79
       3   AGATI  SILVANA                 1961   Rari Nantes Saronno         1'08"01  499,34

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ROSSANA               1956   Mioclub ssd                 0'56"61  635,93
       2   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   Rari Nantes Saronno         1'04"61  557,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   Sporting Club 63 ssd        1'01"89  596,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTAGLIA LAMBERTO             1996   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"39  0,00
       2   CHIESI  MIRCO                  1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"65  0,00
       3   TRONCONI  MARCO                1997   AICS Pavia Nuoto            0'32"78  0,00
       4   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            0'33"09  0,00
       5   CORRADI  DAVIDE                1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"49  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"08  803,09
       2   MARZULLO  NICOLO`              1992   Sport Training 2 ssd        0'31"50  792,38
       3   BALLADORE  MARCO               1992   Derthona Nuoto              0'32"38  770,85
       4   FERRANTE  ANDREA               1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"52  767,53
       5   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     0'32"73  762,60
       6   ARDIZZONE  GIUSEPPE            1990   Pol Nadir - Palermo         0'32"79  761,21
       7   BONELLIS  DAVIDE               1990   Libertas Nuoto Chivasso     0'36"05  692,37
       8   TESSARI  YURI                  1991   Sport Training 2 ssd        0'36"09  691,60
       9   PIOVESAN  MATTIA               1991   CSM Swim Team asd           0'37"23  670,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIULLI DAVIDE ANGELO         1985   Derthona Nuoto              0'31"85  788,70
       2   SPEROTTO  EDOARDO              1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"04  784,02
       3   VASSALLO  ALESSIO              1988   Mioclub ssd                 0'32"32  777,23
       4   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop ssd - Car   0'33"00  761,21
       5   FERRARIO  MAURO                1986   Rari Nantes Saronno         0'34"50  728,12
       6   ZULIAN  FABIO                  1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"69  703,84
       7   CASSANI  ALESSANDRO            1986   Sport Club 12 sd - Ispra    0'51"88  484,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'27"72  941,92
       2   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    0'30"37  859,73
       3   TERNO  RICCARDO                1982   Milano Nuoto Master asd     0'32"46  804,37
       4   URBAN  FEDERICO                1982   Rari Nantes Saronno         0'32"50  803,38
       5   LUPO  ANDREA                   1983   Derthona Nuoto              0'33"94  769,30
       6   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'34"59  754,84
       7   ARGENTINI  TOMMASO             1981   Milano Nuoto Master asd     0'36"92  707,20
       8   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'38"40  679,95
       9   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   Nuotatori del Carroccio     0'40"78  640,26
      10   LUZZI  MARCO                   1981   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'43"98  593,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"56  817,57
       2   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'34"47  772,27
       3   COSCIA  CHRISTIAN              1976   Derthona Nuoto              0'35"11  758,19
       4   GASTALDIN  DAVIDE              1974   NC Montecarlo - Casale Mo   0'35"49  750,07
       5   COMENSOLI  DAVIDE              1974   Nuotatori del Carroccio     0'37"15  716,55
       6   MANCA  EDOARDO                 1976   Nord Padania Nuoto - Vare   0'37"54  709,11
       7   BARNI  LUCA                    1976   Acqua 1 Village asd - C.P   0'40"00  665,50
       8   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   Nuotatori del Carroccio     0'45"32  587,38
       9   MACCHI  STEFANO                1977   Nuotatori del Carroccio     0'51"80  513,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     0'33"68  808,49
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"45  790,42
       3   MACRI  GIAN PIETRO             1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'36"01  756,18
       4   GRASSINI  MATTEO               1970   Nuotatori del Carroccio     0'37"37  728,66
       5   GRASSI  ERNESTO                1970   Rari Nantes Legnano         0'39"15  695,53
       6   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'40"60  670,69
       7   TOGNON  ANDREA                 1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'41"27  659,80
       8   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   Mioclub ssd                 0'42"04  647,72
       9   TONIOLI  LUCA                  1969   Rari Nantes Saronno         0'42"82  635,92
      10   BERARDI  DANIELE               1972   Nuotatori del Carroccio     0'45"70  595,84
      11   SCAZZOSI  FABIO                1972   Natatio Master Team asd     0'45"72  595,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'31"89  887,74
       2   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           0'32"99  858,14
       3   CASSAGHI MASSIMO               1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"53  819,87
       4   RAFFO  MASSIMILIANO            1968   Chiavari Nuoto              0'35"32  801,53
       5   DELLA VEDOVA  FRANCO           1966   Chiavari Nuoto              0'37"06  763,90
       6   NIGRI  ERALDO                  1966   Master Melzo Nuoto          0'37"91  746,77
       7   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     0'41"91  675,50
       8   ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori del Carroccio     0'49"16  575,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGLIETA CESARE                 1963   Derthona Nuoto              0'34"70  838,33
       2   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         0'41"62  698,94
       3   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          0'41"68  697,94
       4   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         0'49"35  589,46
       5   URZI`  GIUSEPPE                1961   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'54"42  534,55
       6   FORESTANO  LEONARDO            1959   Acqua 1 Village asd - C.P   0'56"83  511,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALLUCCI  CARLO                1954   Nuoto Club Milano           0'48"45  636,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALANCHI  PAOLO                1953   Rari Nantes Saronno         1'09"54  466,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'46"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JARABEK  LIVIO                 1932   La Wellness ssd - Milano    1'25"00  543,65
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCA  DALILA                  1992   Nuoto Club Brebbia          4'54"32  894,88
       2   FRIGERIO  ALICE                1991   Nuoto Club Brebbia          5'13"16  841,04
       3   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd     5'20"49  821,80
       4   LENTINI  MARIKA                1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   5'21"86  818,31
       5   GALMARINI MARTINA              1990   Mioclub ssd                 6'19"57  693,89
       6   COMOLATTI  MARTINA             1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'52"14  639,05
       7   PANIZZOLO  ALICE               1993   Nuotatori del Carroccio     7'30"67  584,42
       8   RAIMONDI  GIULIA               1993   Nuotatori del Carroccio     7'47"44  563,45

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   Derthona Nuoto              4'54"34  890,50
       2   KAMEH  SARA                    1988   Sport Training 2 ssd        5'56"38  735,48
       3   CRESPI  SELENE                 1984   Acqua 1 Village asd - C.P   6'30"36  671,46
       4   ROMANO  MICAELA                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   7'13"57  604,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     5'00"92  888,58
       2   SCENDRATE  VALENTINA           1983   Natatio Master Team asd     5'11"78  857,62
       3   RINALDI  ALESSANDRA            1982   Milano Nuoto Master asd     5'21"67  831,26
       4   LEGENA  GIULIA                 1981   Aquarium ssd - Novi Ligur   6'47"66  655,91

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS ssd                     6'47"97  660,83
       2   LEONORA  SILVIA                1977   Nuotatori del Carroccio     7'53"25  569,68
       3   COLOMBO FRANCESCA              1974   Nuotatori del Carroccio     8'18"25  541,09
       4   LATTUADA  SABRINA              1974   Nuotatori del Carroccio     8'54"21  504,67

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VERONICO  RITA              1971   Nuoto Club Firenze          5'50"08  793,68
       2   D`ANTEO  VIRGINIA              1972   Aquarium ssd - Novi Ligur   5'50"35  793,06
       3   DOZZINI  SARA                  1973   Milano Nuoto Master asd     5'52"09  789,14
       4   GIACHETTI  LAURA               1969   Aquarium ssd - Novi Ligur   6'43"33  688,89
       5   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     7'37"47  607,36

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAREGNANI  BARBARA             1965   Nuotatori del Carroccio     7'29"50  629,28
       2   GIAMMELLO  MARIA STELLA        1968   SMGM Team Nuoto Lombardia   7'54"87  595,66

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     6'53"53  714,24
       2   GRANA  MONICA                  1960   Nuotatori del Carroccio     7'17"78  674,68
       3   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare   8'24"56  585,38

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'15"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       9'36"31  547,01

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         7'56"97  776,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  FEDERICO              1991   Sport Training 2 ssd        4'28"88  883,18
       2   OLDRINI  NICHOLAS              1989   B.Fit Legnano Nuoto         4'41"91  842,36
       3   VOLPI  MARCO                   1992   Derthona Nuoto              4'42"52  840,54
       4   DANESI  DANIELE NATALE         1991   Acqua 1 Village asd - C.P   4'56"05  802,13
       5   BERETTA  DAVIDE                1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   5'18"94  744,56

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   B.Fit Legnano Nuoto         4'27"98  897,98
       2   CONTI  GIUSEPPE                1988   Sport Training 2 ssd        4'47"71  836,40
       3   PEREGO  STEFANO                1988   Mioclub ssd                 4'48"26  834,80
       4   MORRA  FERDINANDO              1985   Aquarium ssd - Novi Ligur   5'19"27  753,72
       5   RADICE  DANIELE                1984   Rari Nantes Saronno         5'47"66  692,17
       6   FILLETI  DAVIDE                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'02"48  663,87
       7   SAPORITI  LUCA MARCO           1986   Nuotatori del Carroccio     6'33"91  610,90
       8   VIANI  ENRICO                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   8'20"51  480,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUTTORA  MASSIMILIANO          1982   Milano Nuoto Master asd     4'28"88  900,70
       2   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   Nuoto Club Firenze          4'41"24  861,12
       3   MELUCCI  CHRISTIAN             1979   Nuoto Club Milano           4'56"05  818,04
       4   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     5'04"03  796,57
       5   SILVESTRI  VINCENZO            1980   Natatio Master Team asd     5'21"01  754,43
       6   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuoto Club Firenze          5'27"45  739,59
       7   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         5'53"62  684,86
       8   LONGONI  MARCO                 1982   Cilo ssd - Milano           6'00"49  671,81
       9   LUZZI  MARCO                   1981   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'06"07  661,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     4'10"65  972,35
       2   PASUT  RICCARDO                1974   Rari Nantes Saronno         5'40"70  715,35
       3   AGHITO  CLAUDIO                1975   Derthona Nuoto              5'50"44  695,47
       4   VIGANO`  GABRIELE              1977   Acqua 1 Village asd - C.P   6'46"67  599,31
       5   ALESSI  CARMELO                1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'59"18  581,42

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   Derthona Nuoto              4'43"02  881,46
       2   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                 5'11"05  802,03
       3   BORRONI  FRANCESCO             1972   Rari Nantes Saronno         5'56"02  700,72
       4   REALE  ALESSANDRO              1972   Aquarium ssd - Novi Ligur   6'20"04  656,43
       5   DALLA POLA  VALERIANO          1969   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'32"33  635,87
       6   BERARDI  DANIELE               1972   Nuotatori del Carroccio     6'44"16  617,26
       7   SCAZZOSI  FABIO                1972   Natatio Master Team asd     6'58"53  596,06

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua 1 Village asd - C.P   4'45"45  904,29
       2   CANZI  STEFANO CARLO           1968   DDS ssd                     5'13"87  822,41
       3   MANTOVANI  EMANUELE            1968   Mioclub ssd                 5'15"57  817,98
       4   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   Nuoto Club Milano           5'20"33  805,83
       5   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     5'22"82  799,61
       6   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   Nuoto Club Seregno          6'00"76  715,52
       7   CHIARAVALLI  MICHELE           1967   Natatio Master Team asd     6'02"12  712,83
       8   CAMUSSA  PIETRO                1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   6'15"39  687,63
       9   BERETTA  EUGENIO               1964   Nuoto Club Seregno          6'26"74  667,45
      10   MALATTIA  MASSIMO              1964   Nuoto Club Milano           6'35"73  652,29

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto              6'18"83  714,38
       2   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         6'24"12  704,55

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZOLATO  MAURO DANIELE       1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'04"13  770,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   Derthona Nuoto              5'09"67  956,37
       2   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         6'11"18  797,89

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   Derthona Nuoto              9'10"58  676,80
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CARLO  GIULIA               1997   B.Fit Legnano Nuoto         1'18"28  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOIOCCHI  CHIARA               1979   AICS Pavia Nuoto            1'16"85  826,55
       2   IUGA CATI  BIANCA              1980   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'46"16  598,34

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   Nuotatori del Carroccio     1'29"15  726,53

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  RAFFAELLA              1969   Nuotatori Canavesani        1'23"49  789,91

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Nuoto Master Brescia asd    1'09"63  984,35

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'11"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     1'14"25  969,29
       2   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   1'24"54  851,31

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCATERRA CHRISTIAN           1996   ASA asd - Cinisello Balsa   1'07"15  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI IAROSLAV               1992   AICS Pavia Nuoto            0'59"23  896,67
       2   ROSAIA  RAFFAELE               1993   Natatio Master Team asd     1'02"38  851,39
       3   FERRANTE  ANDREA               1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'02"45  850,44
       4   BRAZZELLI  KEVIN               1992   B.Fit Legnano Nuoto         1'03"51  836,25
       5   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            1'06"02  804,45
       6   MAURO  LORENZO                 1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'13"92  718,48
       7   DI RITA MARCO                  1993   Sport Club 12 sd - Ispra    1'16"20  696,98

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA asd - Cinisello Balsa   1'02"62  858,51
       2   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          1'05"72  818,02
       3   MEDICO  GABRIELE               1985   Nuotatori Milanesi          1'09"60  772,41
       4   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'20"01  671,92
       5   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'29"81  598,60
       6   VIANI  ENRICO                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'00"60  445,77

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   Rari Nantes Saronno         1'05"12  845,06
       2   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua 1 Village asd - C.P   1'06"34  829,51
       3   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    1'06"74  824,54
       4   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           1'08"46  803,83
       5   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   1'14"72  736,48
       6   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     1'24"48  651,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          1'05"65  855,60
       2   SCARDOVA  YURI                 1975   Nord Padania Nuoto - Vare   1'08"03  825,67
       3   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     1'08"95  814,65
       4   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'11"83  781,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          1'06"27  872,49
       2   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     1'40"23  576,87

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   1'01"46  963,55
       2   CASTALDI  ENRICO TULLIO        1968   Nuotatori Canavesani        1'08"51  864,40
       3   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     1'21"95  722,64
       4   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    1'23"17  712,04
       5   BINAGHI  ALBERTO               1966   Nuotatori del Carroccio     1'33"19  635,48
       6   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     1'33"23  635,20
       7   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     1'44"81  565,02

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     1'09"60  885,78
       2   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Rari Nantes Legnano         1'25"44  721,56
       3   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   1'50"62  557,31
       4   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        1'53"33  543,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'08"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI GIUSEPPE                1953   CUS GEAS MILANO             1'52"94  605,54
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIABUE  MARTINA             1995   B.Fit Legnano Nuoto         1'02"78  0,00
       2   BRAMBILLA REBECCA              1998   AICS Pavia Nuoto            1'08"54  0,00
       3   GASPARI  SAMANTHA              1995   Acqua 1 Village asd - C.P   1'11"79  0,00
       4   MURABITO  ALESSIA              1996   Rari Nantes Saronno         1'12"06  0,00
       5   FRASCHINI  MICAELA             1994   Gestisport Coop ssd - Car   1'13"58  0,00
       6   CARNITI  CLAUDIA               1997   Rari Nantes Saronno         1'15"65  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMUCCI  ISABELLA              1992   B.Fit Legnano Nuoto         1'03"01  886,21
       2   ZAFFARONI  NOEMI               1992   B.Fit Legnano Nuoto         1'03"05  885,65
       3   PREDA  SILVIA                  1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'03"55  878,68
       4   JEHNE  SUSAN ANDREA VIKTORIA   1990   AICS Pavia Nuoto            1'03"85  874,55
       5   FACCO  DORA                    1991   Milano Nuoto Master asd     1'04"97  859,47
       6   LENTINI  MARIKA                1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'07"40  828,49
       7   IERACI  JESSICA                1993   Rari Nantes Saronno         1'07"57  826,40
       8   CALIA MADDALENA                1991   Libertas Nuoto Chivasso     1'10"36  793,63
       9   TARANTINO  SARA                1993   Milano Nuoto Master asd     1'11"70  778,80
      10   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd     1'11"76  778,15
      11   D`AMICO  NATASCHA              1991   Milano Nuoto Master asd     1'15"77  736,97
      12   DE BIANCHI  VALENTINA          1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'21"77  682,89
      13   COMOLATTI  MARTINA             1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'23"94  665,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   Derthona Nuoto              1'05"60  858,54
       2   QUARONI  MARZIA                1984   Milano Nuoto Master asd     1'08"96  816,71
       3   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd     1'09"23  813,52
       4   AGOSTA  AMBRA                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     1'10"19  802,39
       5   FERRETTI  NADIA                1988   Acqua 1 Village asd - C.P   1'14"05  760,57
       6   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'20"29  701,46
       7   ROMANO  MICAELA                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'30"77  620,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   Milano Nuoto Master asd     1'06"08  874,70
       2   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              1'06"57  868,26
       3   SCENDRATE  VALENTINA           1983   Natatio Master Team asd     1'10"28  822,42
       4   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master asd     1'18"53  736,02
       5   FERRAIOLI  VALENTINA           1980   Libertas Nuoto Chivasso     1'23"69  690,64
       6   IUGA CATI  BIANCA              1980   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'26"23  670,30
       7   ASCIONE  FRANCESCA MARIA CRIS  1982   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'35"76  603,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA EMANUELA                 1975   Derthona Nuoto              1'09"65  839,20
       2   MAGNOLI  LARA                  1977   Nuotatori del Carroccio     1'11"52  817,25
       3   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub ssd                 1'11"97  812,14
       4   GALASSO  STEFANIA              1976   B.Fit Legnano Nuoto         1'15"70  772,13
       5   BAROZZI  ALESSANDRA            1974   Nuotatori del Carroccio     1'20"68  724,47
       6   OLIVERI  CHIARA                1975   Nuoto Club Milano           1'24"16  694,51
       7   PALUMBO  PAOLA                 1976   Nuoto Club Milano           1'30"48  646,00
       8   ROSSETTI  MICHELA              1977   Sporting Lodi ssd           1'38"55  593,10
       9   LEONORA  SILVIA                1977   Nuotatori del Carroccio     1'39"61  586,79
      10   COLOMBO FRANCESCA              1974   Nuotatori del Carroccio     1'47"81  542,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANTEO  VIRGINIA              1972   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'11"74  830,92
       2   DE VERONICO  RITA              1971   Nuoto Club Firenze          1'13"58  810,14
       3   AIMONE  RAFFAELLA              1969   Nuotatori Canavesani        1'14"41  801,10
       4   MELLA  ANNALISA                1972   Sporting Lodi ssd           1'24"92  701,95
       5   GIACHETTI  LAURA               1969   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'29"62  665,14
       6   CASSARA`  SIMONA VITTORIANA    1969   Mioclub ssd                 1'32"22  646,39
       7   SONCIN  MICHELA                1971   Rari Nantes Saronno         1'37"62  610,63
       8   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           1'39"42  599,58

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          1'20"21  765,49
       2   DEVOS  SOPHIE                  1965   Rari Nantes Saronno         1'21"24  755,79
       3   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'29"50  686,03
       4   MONTALI  NICOLETTA             1966   Sporting Club 63 ssd        1'36"33  637,39
       5   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   Mioclub ssd                 1'36"81  634,23
       6   GIAMMELLO  MARIA STELLA        1968   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'47"31  572,17
       7   RIVA  CATIA                    1965   Rari Nantes Saronno         1'53"58  540,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     1'33"52  682,74

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   Mioclub ssd                 1'40"04  676,03
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'55"99  583,07
       3   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   Rari Nantes Saronno         1'57"58  575,18
       4   FALLETTI  MARIA ROSARIA        1956   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'27"39  458,85

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'07"68  601,90
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'14"07  573,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHINI  FILIPPO              1998   Acqua 1 Village asd - C.P   0'55"91  0,00
       2   TURELLO  MASSIMILIANO          1994   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'00"02  0,00
       3   CASATI  FABIO                  1996   AICS Pavia Nuoto            1'00"36  0,00
       4   GRIMOLDI  PATRICK              1994   Mioclub ssd                 1'01"16  0,00
       5   CERIANI  PAOLO MARIA           1996   Gestisport Coop ssd - Car   1'01"76  0,00
       6   ZUCCARO  CARLO MARIA           1996   Sporting Club 63 ssd        1'01"79  0,00
       7   MARGANI  MAURIZIO              1996   Rari Nantes Saronno         1'05"00  0,00
       8   CAMESASCA  STEFANO             1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'05"85  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  LUCA               1992   Pol Nadir - Palermo         0'55"90  881,93
       2   BRAZZELLI  KEVIN               1992   B.Fit Legnano Nuoto         0'57"50  857,39
       3   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     0'59"18  833,05
       4   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS ssd                     0'59"50  828,57
       5   ANDREOTTI  SIMONE              1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'00"79  810,99
       6   DI RITA MARCO                  1993   Sport Club 12 sd - Ispra    1'00"83  810,46
       7   RICCHI  GIANLUCA               1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'01"01  808,06
       8   DANESI  DANIELE NATALE         1991   Acqua 1 Village asd - C.P   1'01"09  807,01
       9   FERIOLI  MATTEO                1992   Mioclub ssd                 1'03"24  779,57
      10   ZANIERATO  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'04"19  768,03
      11   BERETTA  DAVIDE                1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'04"30  766,72
      12   TESSARI  YURI                  1991   Sport Training 2 ssd        1'05"52  752,44
      13   RIVA  ALBERTO                  1989   Rari Nantes Saronno         1'06"55  740,80
      14   PARIGI  MATTEO                 1989   Milano Nuoto Master asd     1'08"20  722,87
      15   PICCOLOTTO  ANDREA             1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'12"86  676,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno         0'55"16  895,40
       2   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'57"90  853,02
       3   GASCONE  ANDREA                1984   Libertas Nuoto Chivasso     1'00"12  821,52
       4   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness ssd - Milano    1'00"70  813,67
       5   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua 1 Village asd - C.P   1'00"77  812,74
       6   VASSALLO  ALESSIO              1988   Mioclub ssd                 1'01"46  803,61
       7   BALZAROTTI  MARCO              1986   Rari Nantes Saronno         1'03"68  775,60
       8   RAMBAUDI  STEFANO              1988   Milano Nuoto Master asd     1'03"90  772,93
       9   ARRIGONI  ANDREA               1986   NC Montecarlo - Casale Mo   1'04"00  771,72
      10   COLOMBO  STEFANO               1988   CSM Swim Team asd           1'10"63  699,28
      11   FILLETI  DAVIDE                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'14"80  660,29
      12   SAPORITI  LUCA MARCO           1986   Nuotatori del Carroccio     1'15"43  654,78
      13   SFERLAZZA  MARCO               1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'18"42  629,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            0'55"58  914,90
       2   SUTTORA  MASSIMILIANO          1982   Milano Nuoto Master asd     0'57"55  883,58
       3   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     0'59"39  856,20
       4   BECCARI  ALESSIO               1980   Mioclub ssd                 1'00"27  843,70
       5   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   Nuoto Club Firenze          1'00"46  841,05
       6   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   Rari Nantes Legnano         1'02"60  812,30
       7   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     1'04"99  782,43
       8   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuoto Club Firenze          1'05"21  779,79
       9   SILVESTRI  VINCENZO            1980   Natatio Master Team asd     1'07"73  750,78
      10   CARACCIA  GABRIELE             1981   Rari Nantes Saronno         1'08"70  740,17
      11   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   Derthona Nuoto              1'11"53  710,89
      12   BISIO  SIMONE                  1982   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'14"85  679,36
      13   MUSCARELLA  ALESSANDRO         1982   Sporting Lodi ssd           1'16"75  662,54
      14   LONGONI  MARCO                 1982   Cilo ssd - Milano           1'18"64  646,62
      15   INGRAVALLE LEONARDO            1979   ASA asd - Cinisello Balsa   1'30"11  564,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     0'55"68  921,34
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     0'58"76  873,04
       3   COSCIA  CHRISTIAN              1976   Derthona Nuoto              1'00"75  844,44
       4   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Sport Training 2 ssd        1'03"79  804,20
       5   MIOT  FEDERICO                 1977   Derthona Nuoto              1'07"46  760,45
       6   BOSSI  TOMMASO                 1976   La Wellness ssd - Milano    1'09"78  735,17
       7   AGHITO  CLAUDIO                1975   Derthona Nuoto              1'10"45  728,18
       8   COLCIAGO  ALBERTO              1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'10"91  723,45
       9   NEGRI  PAOLO                   1975   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'13"93  693,90
      10   GOLTI  DANIELE FRANCESCO       1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'14"34  690,07
      11   BANFI  MATTEO                  1974   Sporting Club 63 ssd        1'14"86  685,28
      12   BONGIORNO  GIANCARLO           1975   Nuotatori del Carroccio     1'17"38  662,96
      13   BONACINA  MARCO                1977   Rari Nantes Saronno         1'21"21  631,70
      14   GIUSSANI  GIUSEPPE             1977   Mioclub ssd                 1'30"39  567,54
      15   CRISPINO  MARCO                1975   Rari Nantes Saronno         1'35"98  534,49
      16   TUBALDO  DARIO                 1977   Nuotatori del Carroccio     1'39"55  515,32
      17   MANTOAN  ALBERTO GIORGIO       1974   Sporting Club 63 ssd        1'41"15  507,17
           MARTINO  LUIGI                 1978   Mioclub ssd                Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   Derthona Nuoto              1'00"89  866,48
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'03"81  826,83
       3   GRASSI  ERNESTO                1970   Rari Nantes Legnano         1'03"90  825,67
       4   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   B.Fit Legnano Nuoto         1'05"13  810,07
       5   COSTA  DAVIDE                  1969   Milano Nuoto Master asd     1'05"33  807,59
       6   MACRI  GIAN PIETRO             1973   B.Fit Legnano Nuoto         1'05"54  805,00
       7   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    1'05"67  803,41
       8   FREI  CHRISTIAN                1969   LUGANO NUOTO                1'06"43  794,22
       9   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         1'07"14  785,82
      10   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'07"32  783,72
      11   GELOSA  LUCA                   1972   Nuotatori del Carroccio     1'11"55  737,39
      12   BORRONI  FRANCESCO             1972   Rari Nantes Saronno         1'11"57  737,18
      13   RISSO  ALESSANDRO              1970   Swimming Club Alessandria   1'15"27  700,94
      14   BERNO  UGO                     1970   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'15"60  697,88
      15   DALLA POLA  VALERIANO          1969   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'18"00  676,41
      16   GARBELLI  CLAUDIO              1973   Rari Nantes Saronno         1'19"59  662,90
      17   POGGI  ENRICO                  1973   Derthona Nuoto              1'21"86  644,52
      18   REALE  ALESSANDRO              1972   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'23"16  634,44
      19   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     1'23"95  628,47
           NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           1'01"80  882,36
       2   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   Sport Training 2 ssd        1'02"05  878,81
       3   PERNUMIAN  MASSIMO             1966   Nuoto Club Milano           1'02"41  873,74
       4   CASTALDI  ENRICO TULLIO        1968   Nuotatori Canavesani        1'03"02  865,28
       5   GORLA  CLAUDIO                 1966   Sporting Lodi ssd           1'03"06  864,73
       6   CASSAGHI MASSIMO               1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'03"79  854,84
       7   GALIMBERTI  SANDRO             1967   ASA asd - Cinisello Balsa   1'04"05  851,37
       8   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Nuotatori del Carroccio     1'06"22  823,47
       9   GASTALDI  MICHELE              1965   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'06"57  819,14
      10   CASTIGLIONI  LUIGI             1968   Nuotatori del Carroccio     1'06"78  816,56
      11   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   Nuoto Club Milano           1'12"75  749,55
      12   COLOMBO  MICHELE               1965   Nuotatori del Carroccio     1'15"14  725,71
      13   COLOMBO  GIORGIO               1964   Gestisport Coop ssd - Car   1'18"40  695,54
      14   BERETTA  EUGENIO               1964   Nuoto Club Seregno          1'18"86  691,48
      15   MALATTIA  MASSIMO              1964   Nuoto Club Milano           1'19"35  687,21
      16   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   Nuoto Club Seregno          1'20"33  678,82
      17   BOGANI  DANIELE                1964   Sporting Club 63 ssd        1'22"76  658,89
      18   TRUPIA  PIETRO                 1965   AICS Pavia Nuoto            1'24"73  643,57
      19   AMABILE  GIUSEPPE              1967   Libertas Nuoto Chivasso     1'26"92  627,36
      20   FAVOINO  ENZO                  1964   Milano Nuoto Master asd     1'39"10  550,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGLIETA CESARE                 1963   Derthona Nuoto              1'07"32  836,45
       2   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         1'12"73  774,23
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         1'14"60  754,83
       4   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    1'15"28  748,01
       5   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        1'23"60  673,56
       6   GREMMO  PAOLO                  1962   Natatio Master Team asd     1'30"71  620,77
       7   PANZERA  ENRICO                1960   Mioclub ssd                 1'39"17  567,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZOLATO  MAURO DANIELE       1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'15"61  767,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         1'19"34  759,64
       2   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'22"71  728,69
       3   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   1'23"61  720,85
       4   CUSCELA  PIETRO                1953   Nord Padania Nuoto - Vare   1'39"42  606,22
       5   VISONE  DONATO ALDO            1953   Mioclub ssd                 1'49"25  551,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  BRUNO                   1948   Nuotatori del Carroccio     1'23"51  773,08
       2   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto - Vare   1'26"23  748,70
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIMPANI ERICA                  1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'37"65  0,00
       2   PEREGO  MARTA                  1996   Mioclub ssd                 0'40"55  0,00
       3   BRAMBILLA REBECCA              1998   AICS Pavia Nuoto            0'41"08  0,00
       4   GASPARI  SAMANTHA              1995   Acqua 1 Village asd - C.P   0'41"25  0,00
       5   PILEGGI  ARIANNA               1995   CSM Swim Team asd           0'42"19  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGERIO  ALICE                1991   Nuoto Club Brebbia          0'38"37  831,64
       2   CASAROTTO  FEDERICA            1993   B.Fit Legnano Nuoto         0'38"44  830,12
       3   MARZULLI  MONICA               1990   La Wellness ssd - Milano    0'42"96  742,78
       4   FERRARIS  CHIARA               1992   AICS Pavia Nuoto            0'45"30  704,42
       5   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            0'48"67  655,64
       6   TURI  ALESSANDRA               1990   La Wellness ssd - Milano    0'49"89  639,61
       7   VECCHIATO  ERICA               1989   Libertas Nuoto Chivasso     0'55"33  576,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto         0'34"86  920,25
       2   RIGAMONTI  SERENA              1985   Mioclub ssd                 0'36"63  875,78
       3   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   Swimming Club Alessandria   0'41"46  773,76
       4   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'44"19  725,96
       5   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'46"24  693,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   Milano Nuoto Master asd     0'39"03  841,66
       2   NEROZZI  ELSA                  1982   Nuotatori del Carroccio     0'40"93  802,59
       3   PESTARINO ELENA                1981   Natatio Master Team asd     0'44"10  744,90
       4   CASARINI  NADIA                1983   Swimming Club Alessandria   0'44"75  734,08
       5   LIMIDO CHIARA                  1979   Rari Nantes Legnano         0'45"68  719,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     0'36"86  910,47
       2   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub ssd                 0'41"12  816,15
       3   TESTA EMANUELA                 1975   Derthona Nuoto              0'43"14  777,93
       4   RONDONOTTI  ELISA              1977   Natatio Master Team asd     0'44"13  760,48
       5   OLIVERI  CHIARA                1975   Nuoto Club Milano           0'45"75  733,55
       6   GUIDETTI  VALENTINA            1977   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'46"04  728,93
       7   GALASSO  STEFANIA              1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'46"65  719,40
       8   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     0'47"85  701,36
       9   LATTUADA  SABRINA              1974   Nuotatori del Carroccio     0'49"44  678,80
      10   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS ssd                     0'50"55  663,90
      11   PALUMBO  PAOLA                 1976   Nuoto Club Milano           0'51"95  646,01
      12   ROSSETTI  MICHELA              1977   Sporting Lodi ssd           0'54"59  614,76
      13   GUZZETTI  SARA                 1978   Sporting Club 63 ssd        0'58"58  572,89
           GALLI  DEBORA                  1975   Mioclub ssd                Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Nuoto Master Brescia asd    0'39"87  859,04
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'39"95  857,32
       3   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   B.Fit Legnano Nuoto         0'43"26  791,72
       4   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   Rari Nantes Saronno         0'45"44  753,74
       5   CERCHI  CLAUDIA                1972   Derthona Nuoto              0'45"64  750,44
       6   MARTINO  ALBERTA               1971   La Wellness ssd - Milano    0'50"20  682,27
       7   DONGHI  MANUELA                1970   Rari Nantes Saronno         0'50"95  672,23
       8   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           0'51"91  659,80
       9   MOSCHELLA  SIMONA CONCETTA     1973   DDS ssd                     0'53"36  641,87
      10   SINACORE  ROBERTA              1973   Rari Nantes Saronno         0'54"48  628,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Nuoto Master Brescia asd    0'37"57  948,36
       2   BRUSEGAN  SILVIA               1967   Nuotatori del Carroccio     0'44"95  792,66
       3   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     0'53"04  671,76
       4   VENDITTI  MARIA                1965   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'55"26  644,77
       5   ALLEGRI LORENA                 1967   Nuotatori Milanesi          0'59"44  599,43

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'48"50  773,61
       2   GRANA  MONICA                  1960   Nuotatori del Carroccio     0'49"13  763,69
       3   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    0'51"02  735,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   Mioclub ssd                 0'56"88  690,23

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   Sporting Club 63 ssd        1'05"62  639,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'07"74  652,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         0'56"32  843,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNI`  LORENZO                1995   Sport Club 12 sd - Ispra    0'35"57  0,00
       2   MARGANI  MAURIZIO              1996   Rari Nantes Saronno         0'38"04  0,00
       3   PREGNOLATO  MATTEO             1996   Sporting Lodi ssd           0'39"28  0,00
       4   FONDACARO  ALESSIO             1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'41"72  0,00
       5   TROIANO  ALFONSO               1994   Gestisport Coop ssd - Car   0'41"79  0,00
       6   MANFRIN  MIRKO                 1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'42"68  0,00
       7   TREVISAN  RICCARDO             1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'43"15  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECUPERO RICCARDO              1992   Rari Nantes Legnano         0'30"49  908,49
       2   OLDRINI  NICHOLAS              1989   B.Fit Legnano Nuoto         0'32"93  841,18
       3   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS ssd                     0'35"18  787,38
       4   MONES  JOSEPH MAURO            1991   Milano Nuoto Master asd     0'35"48  780,72
       5   BALLADORE  MARCO               1992   Derthona Nuoto              0'35"50  780,28
       6   VOLPI  MARCO                   1992   Derthona Nuoto              0'35"61  777,87
       7   RIMOLDI  MARCO                 1991   Rari Nantes Saronno         0'35"78  774,18
       8   ZANIERATO  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"91  771,37
       9   GAVAROTTI  GIORGIO             1991   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'38"35  722,29
      10   LONGO ANTONIO                  1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'40"17  689,57
      11   BONELLIS  DAVIDE               1990   Libertas Nuoto Chivasso     0'40"44  684,97
      12   PICCOLOTTO  ANDREA             1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'40"65  681,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI BELLOSIO  MATTEO       1987   Rari Nantes Saronno         0'32"93  843,91
       2   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"94  843,66
       3   MEDICO  GABRIELE               1985   Nuotatori Milanesi          0'34"16  813,52
       4   PRIMERANO  ANTONIO             1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'34"29  810,44
       5   DELLA VEDOVA  LUCA             1986   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"06  770,66
       6   MORRA  FERDINANDO              1985   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'36"26  766,41
       7   RAMBAUDI  STEFANO              1988   Milano Nuoto Master asd     0'36"41  763,25
       8   CONTE  ALESSANDRO              1986   La Wellness ssd - Milano    0'37"02  750,68
       9   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS Pavia Nuoto            0'37"54  740,28
      10   MASPERO  ALESSANDRO            1987   CSM Swim Team asd           0'38"75  717,16
      11   RAGAZZI  IVAN                  1984   Rari Nantes Saronno         0'38"77  716,79
      12   D`URSI  DANIELE MARIO          1987   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'39"76  698,94
      13   BASILICO  MARCO                1984   Rari Nantes Saronno         0'41"36  671,91
      14   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         0'41"49  669,80
           ARRIGONI  ANDREA               1986   NC Montecarlo - Casale Mo  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARZONIO  STEFANO              1980   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"28  943,53
       2   TERNO  RICCARDO                1982   Milano Nuoto Master asd     0'31"62  903,54
       3   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           0'35"52  804,34
       4   GANELLI  STEFANO               1980   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"63  801,85
       5   MORANDI  SIMONE                1981   Nuotatori del Carroccio     0'35"94  794,94
       6   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'36"55  781,67
       7   LUPO  ANDREA                   1983   Derthona Nuoto              0'37"23  767,39
       8   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   Rari Nantes Legnano         0'41"02  696,49
       9   BISIO  SIMONE                  1982   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'41"80  683,49
      10   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   Derthona Nuoto              0'43"86  651,39
      11   INGRAVALLE LEONARDO            1979   ASA asd - Cinisello Balsa   0'49"70  574,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"31  819,31
       2   CASERTA  DARIO                 1978   Rari Nantes Saronno         0'36"07  802,05
       3   FACCIN  ANDREA                 1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'36"59  790,65
       4   SCARDOVA  YURI                 1975   Nord Padania Nuoto - Vare   0'38"69  747,74
       5   BOSSI  TOMMASO                 1976   La Wellness ssd - Milano    0'38"86  744,47
       6   COLCIAGO  ALBERTO              1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'40"24  718,94
       7   GOLTI  DANIELE FRANCESCO       1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'40"29  718,04
       8   MIOT  FEDERICO                 1977   Derthona Nuoto              0'42"09  687,34
       9   VINCENZI  LUCA                 1974   Rari Nantes Saronno         0'43"07  671,70
      10   VIGANO`  GABRIELE              1977   Acqua 1 Village asd - C.P   0'44"23  654,08
      11   TUBALDO  DARIO                 1977   Nuotatori del Carroccio     0'44"98  643,17
      12   GIUSSANI  GIUSEPPE             1977   Mioclub ssd                 0'50"17  576,64
      13   CRISPINO  MARCO                1975   Rari Nantes Saronno         0'50"23  575,95
      14   MANTOAN  ALBERTO GIORGIO       1974   Sporting Club 63 ssd        0'51"43  562,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"85  956,24
       2   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     0'33"73  874,59
       3   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     0'33"86  871,23
       4   RUBBIANI  DAVIDE               1971   Rari Nantes Saronno         0'35"48  831,45
       5   NADIR  LUCA                    1970   Rari Nantes Saronno         0'38"02  775,91
       6   PRAMPOLINI  GABRIELE           1970   ASA asd - Cinisello Balsa   0'39"97  738,05
       7   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'40"17  734,38
           FERRARIO  EUGENIO              1970   Nuotatori del Carroccio     0'40"17  734,38
       9   MANFREDINI  ALBERTO            1971   Libertas Nuoto Chivasso     0'40"56  727,32
      10   POGGI  ENRICO                  1973   Derthona Nuoto              0'41"15  716,89
      11   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   Rari Nantes Saronno         0'41"66  708,11
      12   COSTA  DAVIDE                  1969   Milano Nuoto Master asd     0'42"13  700,21
      13   RISSO  ALESSANDRO              1970   Swimming Club Alessandria   0'43"41  679,57
      14   NEGRI  GIANMARIO               1971   Rari Nantes Saronno         0'43"48  678,47
      15   BERGONZI  STEFANO              1972   Rari Nantes Saronno         0'43"61  676,45
      16   GARBELLI  CLAUDIO              1973   Rari Nantes Saronno         0'46"60  633,05
      17   SERRA  ALESSANDRO              1971   Nuoto Club Milano           0'47"53  620,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MASSIMO             1966   Nuoto Club Milano           0'35"09  873,18
       2   FATTIZZO  FABIO                1964   Mioclub ssd                 0'37"72  812,30
       3   MANTOVANI  EMANUELE            1968   Mioclub ssd                 0'39"70  771,79
       4   TISON  GIANNI                  1968   Rari Nantes Legnano         0'39"82  769,46
       5   PANUNZIO  DARIO                1966   Rari Nantes Legnano         0'40"14  763,33
       6   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    0'41"30  741,89
       7   FEDELI  MASSIMO                1965   Sport Club 12 sd - Ispra    0'41"45  739,20
       8   COLOMBO  GIORGIO               1964   Gestisport Coop ssd - Car   0'42"39  722,81
       9   MORAO  ANDREA                  1965   Nuotatori del Carroccio     0'42"56  719,92
      10   MASTELLOTTO  FABIO             1966   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'42"72  717,23
      11   CAMUSSA  PIETRO                1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'44"75  684,69
      12   CASATI  FABIANO                1965   CSM Swim Team asd           0'44"94  681,80
      13   CHIARAVALLI  MICHELE           1967   Natatio Master Team asd     0'46"07  665,07
      14   AMABILE  GIUSEPPE              1967   Libertas Nuoto Chivasso     0'46"46  659,49
      15   ORRU`  SIMONE                  1964   B.Fit Legnano Nuoto         0'47"14  649,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master asd     0'38"78  818,72
       2   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          0'38"94  815,36
       3   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   Rari Nantes Legnano         0'42"57  745,83
       4   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto              0'43"63  727,71
       5   INZAGHI  MASSIMO ALBERTO MARI  1959   Milano Nuoto Master asd     0'44"50  713,48
       6   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         0'46"04  689,62
       7   COLOMBO ALESSANDRO             1963   ICE CLUB COMO               0'46"41  684,12
       8   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         0'46"44  683,68
       9   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   AICS Pavia Nuoto            0'47"34  670,68
      10   ROCCA  UGO                     1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'49"97  635,38
      11   GREMMO  PAOLO                  1962   Natatio Master Team asd     0'53"90  589,05
      12   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'55"56  571,45
      13   FORESTANO  LEONARDO            1959   Acqua 1 Village asd - C.P   0'57"63  550,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         0'41"36  798,60
       2   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         0'45"37  728,01
       3   D`URSI  GIUSEPPE               1958   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'46"30  713,39
       4   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'48"20  685,27
       5   MALLUCCI  CARLO                1954   Nuoto Club Milano           0'51"13  646,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   Derthona Nuoto              0'40"06  860,21
       2   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   0'44"22  779,29
       3   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'48"21  714,79
       4   VISONE  DONATO ALDO            1953   Mioclub ssd                 0'58"35  590,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLSIERI SILVIO                1943   Sport Club 12 sd - Ispra    0'47"88  827,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   Derthona Nuoto              1'09"89  622,98
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'54"83  967,69
                         Venice  Carla                       1988
                         Bozzato  Laura                      1990
                         Gamucci  Isabella                   1992
                         Zaffaroni  Noemi                    1992
               2     AICS Pavia Nuoto                               2'07"70  870,16
                         Jehne  Susan Andrea Viktoria        1990
                         Cividini  Camilla                   1991
                         Ferraris  Chiara                    1992
                         Boiocchi  Chiara                    1979
               3     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'08"26  866,37
                         Preda  Silvia                       1991
                         Poluzzi  Ambra                      1988
                         Bibbo`  Romina                      1986
                         Lentini  Marika                     1991
               4     Milano Nuoto Master asd                        2'11"85  842,78
                         Quaroni  Marzia                     1984
                         Citterio  Eleonora                  1989
                         D`amico  Natascha                   1991
                         Tarantino  Sara                     1993

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'00"81  918,30
                         Corbella  Alice                     1987
                         Marchesi  Silvia                    1981
                         Facco  Dora                         1991
                         Riva  Francesca                     1979
               2     Rari Nantes Saronno                            2'05"17  886,31
                         Ieraci  Jessica                     1993
                         Calabria  Daniela                   1988
                         Borio  Patrizia                     1976
                         Banfi  Alessia Maria                1972
               3     Derthona Nuoto                                 2'07"31  871,42
                         Cerchi  Claudia                     1972
                         Testa Emanuela                      1975
                         Lugano  Valentina                   1980
                         Lugano  Diletta                     1984
               4     B.Fit Legnano Nuoto                            2'08"21  865,30
                         Merlo  Valeria                      1988
                         Casarotto  Federica                 1993
                         Ravelli  Raffaella                  1972
                         Somma  Valeria                      1971
               5     Nuotatori del Carroccio                        2'16"28  814,06
                         Nerozzi  Elsa                       1982
                         Dal Maso  Alessandra                1977
                         Barozzi  Alessandra                 1974
                         Magnoli  Lara                       1977
               6     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'28"16  748,79
                         Ferrari  Micaela                    1978
                         Crespi  Selene                      1984
                         Ferretti  Nadia                     1988
                         Fava  Silvia                        1960
               7     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'31"13  734,07
                         Guidetti  Valentina                 1977
                         Radaelli  Elisa                     1986
                         Comolatti  Martina                  1990
                         De Bianchi  Valentina               1989

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'07"25  880,24
                         Pedacchiola  Daniela Maria          1963
                         Lui  Chiara                         1977
                         Rinaldi  Alessandra                 1982
                         Stara  Federica                     1986
               2     Aquarium ssd - Novi Ligur                      2'24"94  772,80
                         D`anteo  Virginia                   1972
                         Iuga Cati  Bianca                   1980
                         Giachetti  Laura                    1969
                         Mellina  Laura                      1967
               3     La Wellness ssd - Milano                       2'29"21  750,69
                         Floris  Cristina                    1959
                         Martino  Alberta                    1971
                         Marzulli  Monica                    1990
                         Moracci  Ilenia                     1980
               4     Sporting Lodi ssd                              2'29"36  749,93
                         Gorla  Monica                       1967
                         Rossetti  Michela                   1977
                         Mella  Annalisa                     1972
                         Madonini  Federica                  1987
               5     Rari Nantes Saronno                            2'40"66  697,19
                         Donghi  Manuela                     1970
                         Negri Alessandra                    1982
                         Agati  Silvana                      1961
                         Soncin  Michela                     1971
               6     Nuotatori del Carroccio                        2'51"57  652,85
                         Mori  Marta                         1975
                         Colombo  Fabiola                    1973
                         Cerea  Laura                        1979
                         Lattuada  Sabrina                   1974

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori del Carroccio                        2'42"66  733,06
                         Brusegan  Silvia                    1967
                         Cittadini  Monica Barbara           1965
                         Garegnani  Barbara                  1965
                         Grana  Monica                       1960
               2     Mioclub ssd                                    2'50"79  698,17
                         Panarello  Annamaria                1957
                         Ferrari  Rossana                    1956
                         Cassara`  Simona Vittoriana         1969
                         Iotti  Maria Cristina               1966

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  2'11"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            2'44"55  796,29
                         De Benedictis  Donatella            1965
                         Devos  Sophie                       1965
                         Cernich  Velleda                    1942
                         Grazioli  Mirna                     1947

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'41"99  914,01
                         Brazzelli  Kevin                    1992
                         Borroni  Giacomo                    1987
                         Oldrini  Nicholas                   1989
                         Primerano  Antonio                  1984
               2     Derthona Nuoto                                 1'49"51  851,25
                         Angiulli Davide Angelo              1985
                         Volpi  Marco                        1992
                         Balladore  Marco                    1992
                         Lupo  Andrea                        1983
               3     AICS Pavia Nuoto                               1'50"68  842,25
                         Galluzzo  Andrea                    1981
                         Loffredo  Francesco                 1989
                         Scarpini  Gabriele                  1988
                         Anfossi  Iaroslav                   1992
               4     SMGM Team Nuoto Lombardia                      1'51"03  839,59
                         Cavalli  Leonardo                   1991
                         Zanierato  Marco                    1992
                         Sperotto  Edoardo                   1988
                         Beretta  Davide                     1992
               5     Milano Nuoto Master asd                        1'52"14  831,28
                         Leopizzi  Davide                    1983
                         Mones  Joseph Mauro                 1991
                         Rambaudi  Stefano                   1988
                         Parigi  Matteo                      1989
               6     Rari Nantes Saronno                            1'55"10  809,90
                         Riva  Alberto                       1989
                         Meo  Sergio                         1990
                         Balzarotti  Marco                   1986
                         Ferrario  Mauro                     1986

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Training 2 ssd                           1'43"62  907,26
                         Marzullo  Nicolo`                   1992
                         Alberti  Andrea Maria               1967
                         Conti  Giuseppe                     1988
                         Vigano`  Federico                   1991
               2     Rari Nantes Saronno                            1'48"56  865,97
                         Ceriani  Davide                     1987
                         Urban  Federico                     1982
                         Montini Bellosio  Matteo            1987
                         Villa  Matteo                       1991
               3     La Wellness ssd - Milano                       1'50"26  852,62
                         Lai  Gian Michele                   1982
                         Vaino  Diego                        1983
                         Vadacca  Salvatore                  1982
                         Schillaci  Luca                     1987
               4     Natatio Master Team asd                        1'51"67  841,86
                         Tacchini  Enrico                    1991
                         Gamberoni  Davide                   1967
                         Gianella  Fabio                     1981
                         Piovesan  Igor                      1974
               5     Acqua 1 Village asd - C.P                      1'51"69  841,70
                         Bertolazzi  Daniele                 1981
                         Danesi  Daniele Natale              1991
                         Ruspi  Luca                         1988
                         Tizzoni  Matteo                     1984
               6     Mioclub ssd                                    1'52"82  833,27
                         Vassallo  Alessio                   1988
                         Beccari  Alessio                    1980
                         Fattizzo  Fabio                     1964
                         Perego  Stefano                     1988
               7     Nuotatori del Carroccio                        1'54"15  823,57
                         Piantanida  Giacomo                 1989
                         Pedroni  Daniele                    1980
                         Morandi  Simone                     1981
                         Accardo  Massimiliano               1973
               8     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'00"14  782,50
                         Cambiaghi  Andrea                   1984
                         Zulian  Fabio                       1986
                         Paleari  Jacopo Alfredo             1985
                         Mauro  Lorenzo                      1993
                     Milano Nuoto Master asd                        Squalificati
                         Benvenuti  Pietro                   1985
                         Suttora  Massimiliano               1982
                         Terno  Riccardo                     1982
                         Vaghi  Stefano                      1962

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'43"00  935,15
                         Garzonio  Stefano                   1980
                         Federici  Leonardo                  1981
                         Gallazzi  Emiliano Pablo            1973
                         Macri  Gian Pietro                  1973
               2     Milano Nuoto Master asd                        1'46"53  904,16
                         Avondo  Thomas                      1971
                         Piciocchi  Fabrizio                 1974
                         Cavalli  Fabio                      1967
                         Modugno  Matteo                     1970
               3     Rari Nantes Saronno                            1'56"11  829,56
                         Prada  Alessandro                   1971
                         Rubbiani  Davide                    1971
                         Nadir  Luca                         1970
                         Castelnovo  Luca                    1982
               4     Derthona Nuoto                                 1'56"67  825,58
                         Miot  Federico                      1977
                         Mastrizzi  Riccardo                 1982
                         Assandri  Emiliano                  1973
                         Coscia  Christian                   1976
               5     La Wellness ssd - Milano                       2'05"35  768,41
                         Dotti  Valter Umberto               1959
                         Marsala  Adriano                    1965
                         Bossi  Tommaso                      1976
                         Pucci  Antonio                      1971
               6     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'11"10  734,71
                         Cerizzi  Paolo Eros                 1974
                         Sferlazza  Marco                    1987
                         Dalla Pola  Valeriano               1969
                         Golti  Daniele Francesco            1974
               7     Aquarium ssd - Novi Ligur                      2'12"20  728,59
                         Morra  Ferdinando                   1985
                         Camussa  Pietro                     1967
                         Reale  Alessandro                   1972
                         Bisio  Simone                       1982
               8     Nuotatori del Carroccio                        2'13"44  721,82
                         Gelosa  Luca                        1972
                         Morao  Andrea                       1965
                         Zanzottera  Renzo                   1966
                         Olivadoti  Vincenzo                 1975
               9     Natatio Master Team asd                        2'15"57  710,48
                         Silvestri  Vincenzo                 1980
                         Raffaele  Salvatore                 1972
                         Scazzosi  Fabio                     1972
                         Chiaravalli  Michele                1967

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        1'59"49  849,03
                         Mauri  Maurizio Giuseppe            1960
                         Auguadri  Giancarlo                 1952
                         Costa  Davide                       1969
                         Manzo  Clemente                     1978
               2     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'04"50  814,86
                         Travaini  Carlo Arturo              1963
                         Barni  Luca                         1976
                         Forestano  Leonardo                 1959
                         Vezzani  Sandro                     1967
               3     Nuotatori del Carroccio                        2'05"13  810,76
                         Castiglioni  Luigi                  1968
                         Ferrario  Eugenio                   1970
                         Forni  Bruno                        1948
                         Castiglioni  Oreste                 1965
               4     Rari Nantes Saronno                            2'06"79  800,14
                         Zagni  Massimiliano                 1971
                         Pasut  Riccardo                     1974
                         Meo  Rocco                          1960
                         Taffelli  Luigi                     1962
               5     Nuoto Club Milano                              2'09"61  782,73
                         Fedele  Francesco                   1961
                         Fioresino  Andrea Vittorio          1968
                         Malattia  Massimo                   1964
                         Pernumian  Massimo                  1966
               6     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'16"11  745,35
                         Pizzolato  Mauro Daniele            1958
                         Graditi  Giovanni                   1958
                         Berno  Ugo                          1970
                         Colciago  Alberto                   1976

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Derthona Nuoto                                 2'24"08  762,70
                         Rissone  Elios                      1934
                         Aglieta Cesare                      1963
                         Scaramel  Giannantonio              1952
                         Ponteprino  Mauro                   1960
               2     Rari Nantes Saronno                            2'26"52  750,00
                         Giommi  Roberto                     1960
                         Garbagnati  Giulio                  1956
                         Massoni  Maurizio                   1951
                         Chiesa  Luigi                       1956
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Rari Nantes Saronno               84804,73
            2      Milano Nuoto Master Asd           69524,50
            3      Nuotatori Del Carroccio           65653,98
            4      Smgm Team Nuoto Lombardia         57074,76
            5      B.Fit Legnano Nuoto               48072,60
            6      Derthona Nuoto                    39284,58
            7      Mioclub Ssd                       38422,93
            8      Asa Asd - Cinisello Balsa         33663,78
            9      Acqua 1 Village Asd - C.P         30732,08
           10      Dds Ssd                           29210,24
           11      Natatio Master Team Asd           27581,10
           12      Rari Nantes Legnano               26287,46
           13      La Wellness Ssd - Milano          25741,73
           14      Aics Pavia Nuoto                  23191,43
           15      Nuoto Club Milano                 22952,91
           16      Aquarium Ssd - Novi Ligur         21630,78
           17      Sa-Fa 2000 Ssd - Torino           19682,44
           18      Nord Padania Nuoto - Vare         15408,40
           19      Sporting Lodi Ssd                 14443,80
           20      Gestisport Coop Ssd - Car         13289,00
           21      Wet Life Villa Guardia            12047,71
           22      Nc Montecarlo - Casale Mo          9804,71
           23      Nuoto Club Brebbia                 9755,72
           24      Sport Training 2 Ssd               8980,98
           25      Sporting Club 63 Ssd               8392,55
           26      Forum Ssd - Assago                 8098,89
           27      Team Insubrika Asd                 7218,02
           28      Pol.Uisp Riverb. Asd               6972,97
           29      Nuotatori Canavesani               6528,31
           30      Swimming Club Alessandria          6501,81
           31      Libertas Nuoto Chivasso            5951,50
           32      Nuoto Club Firenze                 5566,77
           33      Vimercate Nuoto                    5249,05
           34      Lugano Nuoto                       5205,71
           35      Nuotatori Milanesi                 5160,17
           36      Vivisport Uisp Fossano As          4863,01
           37      Sport Club 12 Sd - Ispra           4847,73
           38      Chiavari Nuoto                     4449,92
           39      Gonzaga Sport Club Ssd             4340,74
           40      Nuoto Master Brescia Asd           3681,37
           41      Nuoto Club Seregno                 3656,94
           42      Master Melzo Nuoto                 3640,12
           43      Tecri Nuoto - Cornaredo            3577,07
           44      Pol Nadir - Palermo                3342,43
           45      Aquafit                            3318,69
           46      Csm Swim Team Asd                  2783,60
           47      Cilo Ssd - Milano                  2481,94
           48      Nuotopiu` Academy Asd              2423,48
           49      Swim Pro Lombardia Asd             2206,73
           50      Lecco Olimpica Nuoto               2179,12
           51      Rari Nantes Sori                   1907,01
           52      Rapallo Nuoto Ssd                  1740,50
           53      Ssv Brixen                         1698,94
           54      Como Nuoto                         1646,94
           55      Il Cigno Coop.Sport Dil.           1443,48
           56      Ice Club Como                      1319,18
           57      Gis Milano Ssd                     1208,49
           58      Circolo Canottieri Aniene          1166,23
           59      Cus Geas Milano                     605,54
           60      Amici Del Nuoto Firenze             604,32
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                64     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 55     
                Numero di società partecipanti                            60     

                Numero totale di atleti iscritti                         835     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        55     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,59 %   
                Numero di atleti iscritti online                         767     
                Percentuale di atleti iscritti online                  91,86 %   

                Numero di atleti partecipanti                            761     
                Numero di atleti assenti                                  74     
                Percentuale di atleti assenti                           8,86 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      38     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1619     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        108     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,67 %   

                Numero totale di gare disputate                         1445     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               93     

                Numero di assenze dalle gare                             174     
                Percentuale di assenze                                 10,75 %   
                Numero di squalifiche                                     18     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      SSV Brixen                             0         1         0         1
              2      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              3      Chiavari Nuoto                         1         2         0         3
              4      Rapallo Nuoto ssd                      0         1         0         1
              5      RARI NANTES SORI                       1         0         0         1
              6      Genova Nuoto My Sport ssd              1         0         0         1
              7      R.N.SPEZIA ASDIL                       0         1         0         1
              8      Como Nuoto                             1         0         0         1
              9      Nuoto Master Brescia asd               2         0         0         2
             10      Bergamo Nuoto                          1         0         0         1
             11      ICE CLUB COMO                          0         1         0         1
             12      Rari Nantes Legnano                    6        15         0        21
             13      Nuotatori Milanesi                     1         4         0         5
             14      Nord Padania Nuoto - Vare              3        11         0        14
             15      Nuoto Club Seregno                     2         4         0         6
             16      Vimercate Nuoto                        3         4         0         7
             17      ASA asd - Cinisello Balsa              9        22         0        31
             18      Nuoto Club Milano                      6        21         2        27
             19      Master Melzo Nuoto                     0         4         0         4
             20      DDS ssd                                7        16         3        23
             21      AICS Pavia Nuoto                       8        11         5        19
             22      Rari Nantes Saronno                   27        55        15        82
             23      Gestisport Coop ssd - Car              3        16         0        19
             24      Forum ssd - Assago                     2         3         0         5
             25      GIS MILANO SSD                         0         1         0         1
             26      Cilo ssd - Milano                      1         2         0         3
             27      SMGM Team Nuoto Lombardia             18        50         9        68
             28      Milano Nuoto Master asd               19        27        11        46
             29      Sporting Club 63 ssd                   7         8         0        15
             30      Wet Life Villa Guardia                 7         4         2        11
             31      Lecco Olimpica Nuoto                   1         1         0         2
             32      La Wellness ssd - Milano               7        15         5        22
             33      Team Insubrika asd                     2         2         1         4
             34      Acqua 1 Village asd - C.P              9        16         6        25
             35      Sport Club 12 sd - Ispra               1         7         0         8
             36      Nuoto Club Brebbia                     5         2         0         7
             37      Tecri Nuoto - Cornaredo                3         0         0         3
             38      CUS GEAS MILANO                        0         1         0         1
             39      Nuotatori del Carroccio               20        38        10        58
             40      Sporting Lodi ssd                      6        11         3        17
             41      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         2         0         2
             42      Mioclub ssd                           15        31         7        46
             43      Gonzaga Sport Club ssd                 3         0         0         3
             44      CSM Swim Team asd                      3         6         1         9
             45      B.Fit Legnano Nuoto                   14        18        10        32
             46      Sport Training 2 ssd                   1         6         1         7
             47      DAVID LLOYD CLUB MALASPINA             1         0         0         1
             48      SWIM PRO LOMBARDIA ASD                 0         4         0         4
             49      Derthona Nuoto                        11        18         6        29
             50      POL.UISP RIVERB. ASD                   3         5         0         8
             51      Swimming Club Alessandria              3         3         0         6
             52      Nuotatori Canavesani                   2         4         0         6
             53      Libertas Nuoto Chivasso                4         4         0         8
             54      Vivisport UISP Fossano as              2         2         0         4
             55      SA-FA 2000 ssd - Torino                7        11         0        18
             56      Aquarium ssd - Novi Ligur              8        14         4        22
             57      NC Montecarlo - Casale Mo              3         9         0        12
             58      Natatio Master Team asd               11        21         5        32
             59      AQUAFIT                                1         1         0         2
             60      Pol Nadir - Palermo                    0         2         0         2
             61      Nuoto Club Firenze                     1         3         0         4
             62      AMICI DEL NUOTO FIRENZE                1         0         0         1
             63      Nuotopiu` Academy asd                  3         0         0         3
             64      LUGANO NUOTO                           0         4         0         4

                                                          287       546       106       833