Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Memorial Maurizia Lenardon

Manifestazione organizzata da Triestina Nuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  LISA                 1991   ssd Natatorium Treviso      5'10"78  846,97
       2   RUI  VERONICA                  1993   US Triestina Nuoto          6'32"37  670,85

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FREZZA  ILARIA                 1987   Orizzonti Soc Coop Udine    5'17"49  825,57
       2   NERO  SAMANTHA                 1987   US Triestina Nuoto          5'27"14  801,22

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERACCA  GAIA                  1982   US Triestina Nuoto          4'38"89  958,77

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'27.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNANI  ELISABETTA         1975   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   5'49"70  765,86
       2   MONTI  LUCIA                   1977   Nuoto Venezia               5'55"43  753,51

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANOJA  RITA                    1971   UOEI Candido Cabbia - Tre   6'12"77  744,45
       2   DERSCHITZ  ERIKA               1970   US Triestina Nuoto          6'56"26  666,67

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDO  DANIELA              1969   US Triestina Nuoto          5'36"61  838,30
       2   BEVILACQUA  ANTONELLA          1967   US Triestina Nuoto          6'54"57  680,66
       3   SIMONICH  DANIELA              1966   US Triestina Nuoto          7'05"07  663,84
       4   CLAPIZ  LIVIA                  1968   Forum Julii Nuoto asd       8'12"86  572,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'53.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO  ANTONIETTA              1962   UOEI Candido Cabbia - Tre   6'36"89  738,95

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERALE  DANIELE                1995   G.P. Nuoto Mira             4'34"09  0,00
       2   FAVARO  ALBERTO                1995   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   4'43"81  0,00
       3   VOCINO  DANIELE                1996   US Triestina Nuoto          6'15"91  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLAGNAN  MASSIMILIANO          1987   US Triestina Nuoto          4'37"54  867,05
       2   ROSSO  ANDREA                  1986   G.P. Nuoto Mira             5'00"29  801,36

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'01.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANASSIN  MARCO                1983   ssd Natatorium Treviso      5'06"98  786,31
       2   ORLANDINI  GIOVANNI            1984   Nuoto Venezia               5'29"27  733,08
       3   CESARE  ALESSANDRO             1980   apd Ta.Bu.                  5'49"84  689,97
       4   ZANINI  ANDREA                 1980   Orizzonti Soc Coop Udine    7'27"36  539,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISATO  NICOLA                 1978   DLF Nuoto Livorno           4'09"63  974,20
       2   BONIVENTO  ALVISE              1977   Nuoto Venezia               5'01"17  807,48
       3   FERRARIN  CHRISTIAN            1975   Nuoto Venezia               5'08"72  787,74
       4   CIRELLO  RICCARDO              1975   US Triestina Nuoto          6'19"46  640,88
       5   BADALI  MARCO                  1976   Gymnasium Spilimbergo       6'20"03  639,92

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   Nuoto Master Brescia asd    4'28"91  927,71
       2   SABA  ENRICO                   1971   US Triestina Nuoto          4'37"68  898,41
       3   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd         5'00"57  829,99
       4   CRASNICH  ANDREA               1974   Gorizia Nuoto asd           5'24"10  769,73
       5   LELLI  MARCO                   1972   Firenze Nuota Extremo       5'45"61  721,83
       6   CAPUTO  MICHELE                1973   Nuoto Venezia               6'03"79  685,75

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'15.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   Nuoto Master Brescia asd    4'46"53  892,82
       2   NAGL  NORBERT                  1968   OSV (AUSTRIA SWIMMING FEDE  4'54"87  867,57
       3   VALLON  PIERO                  1969   US Triestina Nuoto          5'34"38  765,06
       4   CERVELLERA  LUCA               1968   Orizzonti Soc Coop Udine    5'50"10  730,71
       5   LOREFICE  WALTER               1968   Gorizia Nuoto asd           5'53"58  723,51
       6   ZANIOL  PIETRO                 1968   Nuoto Venezia               6'00"92  708,80
       7   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         6'09"02  693,24
       8   BORTOLAN  GIANLUCA             1969   G - Udine asd               6'13"18  685,51
       9   LEVI  RUBEN                    1967   US Triestina Nuoto          6'49"71  624,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'29.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEVAROTTO  CARLO ALBERTO       1961   US Triestina Nuoto          5'39"03  795,50
       2   DE LUISA  ALESSANDRO           1963   G - Udine asd               5'48"85  773,11
       3   ZOVI  MARCO                    1960   Gymnasium Spilimbergo       5'57"75  753,88
       4   GELICRISIO  STEFANO            1961   US Triestina Nuoto          6'54"89  650,05
       5   VIRNICCHI  PAOLO               1961   Amici Nuoto Firenze         7'22"03  610,14

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'37.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE'  ROSARIO                 1955   US Triestina Nuoto          5'20"68  866,13
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOSCHIA  LUCREZIA              1991   Gonzaga Sport Club ssd      1'24"69  825,72
       2   FANTINI  LAURA                 1992   ssd Natatorium Treviso      1'32"83  753,31

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAUREL  LARA                   1989   Gorizia Nuoto asd           1'34"80  740,61

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLINI  LAURA               1981   RN Adria Monfalcone         1'25"93  830,79
       2   PESAVENTO  ELENA               1984   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'27"39  816,91
       3   ZAMBON  CHIARA                 1980   Nuoto Venezia               1'31"13  783,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'11.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINOVIC  SMILJANA            1977   PK RIJEKA                   1'12"77  986,95
       2   CARMAGNANI  ELISABETTA         1975   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'36"20  746,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'13.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALI  ALESSIA                1973   apd Ta.Bu.                  1'42"23  721,61
       2   MENGOLI  ELISA                 1973   Nuoto Venezia               2'16"36  540,99

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  ANTONELLA          1967   US Triestina Nuoto          1'58"42  660,28

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'21.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO'  MONICA                  1962   UOEI Candido Cabbia - Tre   1'20"37 1016,42
       2   FERUGLIO  LAURA                1963   G - Udine asd               1'58"94  686,82
       3   FLORIO  MILVA                  1961   G - Udine asd               2'04"95  653,78

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'26.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTE  ORNELLA               1959   US Triestina Nuoto          1'46"74  812,91

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'32.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONZAR  NIVES                  1954   US Triestina Nuoto          2'34"61  596,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BADOER  TOBIA                  1991   Nuoto Venezia               1'11"66  844,40
       2   PELOSO  JACOPO                 1991   apd Ta.Bu.                  1'15"07  806,05
       3   PELLEGRIN  STEFANO             1992   RN Adria Monfalcone         1'26"71  697,84
       4   SCARPA  RICCARDO               1993   Nuoto Venezia               1'42"50  590,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN  MIRKO                 1986   Gymnasium Spilimbergo       1'06"48  918,32
       2   SACILOTTO  MARCO               1986   Gymnasium Spilimbergo       1'06"58  916,94
       3   DI RONZA  VITTORIO             1988   Gymnasium Spilimbergo       1'13"72  828,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCIROLI  MATTEO              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     1'07"30  925,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO  STEFANO                 1979   ssd Natatorium Treviso      1'11"50  882,80
       2   FLUMIGNAN  MARCO               1977   Orizzonti Soc Coop Udine    1'44"85  602,00
       3   GIANSOLDATI  MARCO             1979   RN Adria Monfalcone         1'46"52  592,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE  ANDREA               1974   UISP Nuoto Cordenons        1'11"00  909,01
       2   CHIAROT  PAOLO                 1970   Gymnasium Spilimbergo       1'28"71  727,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'07.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRATTON  ANDREA                1968   Gorizia Nuoto asd           1'27"07  771,56
       2   PECORARI  FRANCO               1969   RN Adria Monfalcone         1'35"26  705,23
       3   CIPRIAN  MASSIMO               1967   G - Udine asd               1'42"18  657,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENZE  GIORGIO                 1964   RN Adria Monfalcone         1'26"65  811,66
       2   VIVAN  GIORGIO                 1961   UISP Nuoto Cordenons        1'30"61  776,18
       3   ARBO  PAOLO                    1964   Gorizia Nuoto asd           1'32"05  764,04
       4   PICCO  FRANCO                  1962   G - Udine asd               1'38"73  712,35
       5   REGENI  MAURO                  1964   G - Udine asd               1'43"64  678,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLINI  MARCO               1957   Nuoto Master Brescia asd    1'26"56  848,20
       2   BRIGHENTI  MAURIZIO            1959   G - Udine asd               1'28"71  827,64
       3   ULESSI  FULVIO                 1958   Acqua1village ssd           1'38"19  747,73
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STIVELLA  LISA                 1997   Gymnasium Spilimbergo       0'35"78  0,00
           DESTRADI  ALESSIA              1999   US Triestina Nuoto         Squalif. Nuotata irregolare

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'28.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCUTTI  CRISTINA             1991   Orizzonti Soc Coop Udine    0'47"93  603,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIALLINI  GIULIA               1989   Gymnasium Spilimbergo       0'35"05  833,38
       2   MARUSSICH  GILDA               1988   UISP Nuoto Cordenons        0'35"48  823,28
       3   MARCON  ROBERTA                1987   Gymnasium Spilimbergo       0'39"96  730,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZATO  TANIA                 1983   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'36"96  805,19
       2   PESAVENTO  ELENA               1984   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'37"08  802,59
       3   ROSADA  ELISA                  1983   Rari Nantes Venezia         0'43"32  686,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   Amatori Nuoto ssd arl       0'38"55  803,63
       2   ANOJA  RITA                    1971   UOEI Candido Cabbia - Tre   0'46"16  671,14
       3   CAU  EMANUELA                  1972   G - Udine asd               0'53"70  576,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURCHET  ALESSANDRA            1968   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'47"69  675,61
       2   SIMONICH  DANIELA              1966   US Triestina Nuoto          0'50"75  634,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA        1963   G - Udine asd               0'47"05  717,75
       2   FLORIO  MILVA                  1961   G - Udine asd               1'02"07  544,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'35.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGORBISSA  MAILA               1958   US Triestina Nuoto          0'45"47  783,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVARO  ALBERTO                1995   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'32"07  0,00
       2   BOLOGNINO  LUCA                1999   US Triestina Nuoto          0'42"57  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUARINO  MICHELE               1992   Orizzonti Soc Coop Udine    0'34"15  730,01
       2   PILLON  WALTER                 1992   UISP Nuoto Cordenons        0'40"76  611,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'24.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESNAVER  ANDREA               1985   US Triestina Nuoto          0'30"93  805,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  GIOVANNI            1984   Nuoto Venezia               0'40"81  636,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Nuoto Master Brescia asd    0'27"26  973,95
       2   DEL BIANCO  PAOLO              1977   Parco Livenza Srl S.D.      0'31"21  850,69
       3   PUCCI  CLAUDIO                 1979   G - Udine asd               0'34"87  761,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   Nuoto Master Brescia asd    0'32"47  835,23
       2   SABA  ENRICO                   1971   US Triestina Nuoto          0'33"17  817,61
       3   SCARPIS  NICOLA                1974   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'35"69  759,88
       4   CRASNICH  ANDREA               1974   Gorizia Nuoto asd           0'37"24  728,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  DAVID                1967   Gymnasium Spilimbergo       0'32"86  856,97
       2   CECILIOT  PIERLUIGI            1966   UISP Nuoto Cordenons        0'41"38  680,52
       3   LEVI  RUBEN                    1967   US Triestina Nuoto          0'47"45  593,47
       4   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         0'48"75  577,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANETTI  DAMIANO               1962   Gymnasium Spilimbergo       0'33"86  858,83
       2   DE LUISA  ALESSANDRO           1963   G - Udine asd               0'40"76  713,44
       3   VIRNICCHI  PAOLO               1961   Amici Nuoto Firenze         0'47"91  606,97
       4   VIVAN  GIORGIO                 1961   UISP Nuoto Cordenons        0'48"42  600,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  FABIO                   1957   US Triestina Nuoto          0'41"79  731,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLEVA  GIAN PAOLO            1952   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'14"50  434,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'39.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUSA  VIKTOR ANDREJ            1935   POSEIDON CELJE SLOVENIA     1'02"89  631,90
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   Nuoto Master Brescia asd    1'10"83  864,89

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze         1'54"64  597,61

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERALE  DANIELE                1995   G.P. Nuoto Mira             1'04"00  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSOLEN  LUCA MARIA            1987   Gymnasium Spilimbergo       1'05"45  820,63
       2   CLAGNAN  MASSIMILIANO          1987   US Triestina Nuoto          1'06"27  810,47
       3   CODATO  NICOLO'                1989   ssd Natatorium Treviso      1'12"32  742,67
       4   ROSSO  ANDREA                  1986   G.P. Nuoto Mira             1'16"17  705,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUDICINA  AGOSTINO            1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'03"57  883,12
       2   FERRARIN  CHRISTIAN            1975   Nuoto Venezia               1'18"70  713,34
       3   BONIVENTO  ALVISE              1977   Nuoto Venezia               1'25"27  658,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGO  GIULIO                  1974   Nord/Est H2o asd            1'15"56  759,79
       2   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd         1'25"62  670,52

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'58.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                1'33"74  628,65

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   Olympiapalermo asd          1'11"27  859,41
       2   NANETTI  DAMIANO               1962   Gymnasium Spilimbergo       1'11"56  855,93
       3   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   Rari Nantes Trieste         1'47"42  570,19

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE'  ROSARIO                 1955   US Triestina Nuoto          1'23"26  776,72
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTARUZZA  FRANCESCA          1999   Gymnasium Spilimbergo       0'30"75  0,00
       2   DESTRADI  ALESSIA              1999   US Triestina Nuoto          0'40"18  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  LISA                 1991   ssd Natatorium Treviso      0'29"24  874,83
       2   FANTINI  LAURA                 1992   ssd Natatorium Treviso      0'33"24  769,55
       3   CLOCCHIATTI  MORGANA           1994   apd Ta.Bu.                  0'34"14  749,27
       4   RUI  VERONICA                  1993   US Triestina Nuoto          0'35"06  729,61
       5   BOSCUTTI  CRISTINA             1991   Orizzonti Soc Coop Udine    0'41"14  621,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAUREL  LARA                   1989   Gorizia Nuoto asd           0'30"44  846,58
       2   NERO  SAMANTHA                 1987   US Triestina Nuoto          0'31"28  823,85
       3   CAPITOLI  FRANCESCA            1985   Orizzonti Soc Coop Udine    0'33"50  769,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLINI  LAURA               1981   RN Adria Monfalcone         0'31"21  836,59
       2   ZORZATO  TANIA                 1983   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'31"94  817,47
       3   ZAMBON  CHIARA                 1980   Nuoto Venezia               0'34"23  762,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  LUCIA                   1977   Nuoto Venezia               0'34"21  778,43
       2   LONGO  DARIA                   1975   RN Adria Monfalcone         0'35"55  749,09
       3   SARDELLA  ELENA                1975   RN Adria Monfalcone         0'43"74  608,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVALICO  MICHELA              1971   Gorizia Nuoto asd           0'33"59  802,02
       2   DERSCHITZ  ERIKA               1970   US Triestina Nuoto          0'42"71  630,77
       3   SUSA  BARBARA                  1974   POSEIDON CELJE SLOVENIA     0'43"72  616,19
       4   CAU  EMANUELA                  1972   G - Udine asd               0'44"37  607,17
       5   BERTONI  BARBARA               1971   Orizzonti Soc Coop Udine    0'44"55  604,71
       6   MENGOLI  ELISA                 1973   Nuoto Venezia               0'45"98  585,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze         0'38"52  717,81
       2   TURCHET  ALESSANDRA            1968   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'40"60  681,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERNI  LAURA                  1960   US Triestina Nuoto          0'33"77  847,79
       2   MARINATO  DONATELLA            1963   Rari Nantes Venezia         0'36"35  787,62
       3   ROMANELLI  ALESSANDRA          1960   G - Udine asd               0'38"12  751,05
       4   FERUGLIO  LAURA                1963   G - Udine asd               0'47"25  605,93
       5   GIURISSA  LORENA               1964   Rari Nantes Trieste         0'57"32  499,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGORBISSA  MAILA               1958   US Triestina Nuoto          0'40"68  739,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONZAR  NIVES                  1954   US Triestina Nuoto          1'07"59  470,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLOGNINO  LUCA                1999   US Triestina Nuoto          0'34"08  0,00
       2   VOCINO  DANIELE                1996   US Triestina Nuoto          0'35"20  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BADOER  TOBIA                  1991   Nuoto Venezia               0'26"76  830,72
       2   QUARINO  MICHELE               1992   Orizzonti Soc Coop Udine    0'27"59  805,73
       3   PELLEGRIN  STEFANO             1992   RN Adria Monfalcone         0'30"45  730,05
       4   PILLON  WALTER                 1992   UISP Nuoto Cordenons        0'33"31  667,37
       5   SCARPA  RICCARDO               1993   Nuoto Venezia               0'36"54  608,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN  MIRKO                 1986   Gymnasium Spilimbergo       0'23"71  939,27
       2   DI RONZA  VITTORIO             1988   Gymnasium Spilimbergo       0'26"93  826,96
       3   ROSOLEN  LUCA MARIA            1987   Gymnasium Spilimbergo       0'28"24  788,60
       4   BARBIERO  ALESSANDRO           1989   apd Ta.Bu.                  0'30"09  740,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANASSIN  MARCO                1983   ssd Natatorium Treviso      0'28"04  812,77
       2   PAGOTTO  ALBERTO               1981   Orizzonti Soc Coop Udine    0'28"29  805,59
       3   TOMASELLA  MARCO               1981   Gymnasium Spilimbergo       0'29"48  773,07
       4   MISANO  ALESSANDRO             1980   apd Ta.Bu.                  0'30"91  737,30
       5   PADOVAN  PIERO                 1982   RN Adria Monfalcone         0'36"12  630,95
       6   ZANINI  ANDREA                 1980   Orizzonti Soc Coop Udine    0'36"63  622,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO  STEFANO                 1979   ssd Natatorium Treviso      0'24"85  935,61
       2   DEL BIANCO  PAOLO              1977   Parco Livenza Srl S.D.      0'27"41  848,23
       3   PUCCI  CLAUDIO                 1979   G - Udine asd               0'28"42  818,09
       4   D'OSTUNI  ANDREA               1976   US Triestina Nuoto          0'30"43  764,05
       5   CIRELLO  RICCARDO              1975   US Triestina Nuoto          0'31"21  744,95
       6   BADALI  MARCO                  1976   Gymnasium Spilimbergo       0'31"68  733,90
       7   FLUMIGNAN  MARCO               1977   Orizzonti Soc Coop Udine    0'36"84  631,11
       8   GIANSOLDATI  MARCO             1979   RN Adria Monfalcone         0'41"52  559,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE  ANDREA               1974   UISP Nuoto Cordenons        0'27"19  872,75
       2   LONGO  GIULIO                  1974   Nord/Est H2o asd            0'27"83  852,68
       3   MARCOTTI  GIANNI               1970   Gymnasium Spilimbergo       0'28"18  842,09
       4   SCARPIS  NICOLA                1974   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'29"01  817,99
       5   ORLANDO  LUIGI                 1973   Rari Nantes Trieste         0'29"46  805,50
       6   CHIAROT  PAOLO                 1970   Gymnasium Spilimbergo       0'30"73  772,21
       7   LELLI  MARCO                   1972   Firenze Nuota Extremo       0'33"21  714,54
       8   FIORENCIS  ROBERTO             1973   RN Adria Monfalcone         0'33"25  713,68
       9   CARBONI  ALESSANDRO            1972   US Triestina Nuoto          0'34"66  684,65
      10   CAPUTO  MICHELE                1973   Nuoto Venezia               0'34"98  678,39
      11   CICCARELLI  NUNZIO             1971   Gymnasium Spilimbergo       0'35"25  673,19
      12   VASSALLO  FABIO GIUSEPPE       1972   Gorizia Nuoto asd           0'36"05  658,25
      13   MARTINISI  QUIRINO             1974   Rari Nantes Trieste         0'40"69  583,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   Nuoto Master Brescia asd    0'25"82  944,62
       2   LOREFICE  WALTER               1968   Gorizia Nuoto asd           0'31"34  778,24
       3   GRATTON  ANDREA                1968   Gorizia Nuoto asd           0'31"86  765,54
       4   BORTOLAN  GIANLUCA             1969   G - Udine asd               0'31"92  764,10
       5   OTTELLA  MARCO                 1968   G - Udine asd               0'32"33  754,41
       6   CECILIOT  PIERLUIGI            1966   UISP Nuoto Cordenons        0'32"73  745,19
       7   ZANIOL  PIETRO                 1968   Nuoto Venezia               0'33"64  725,03
       8   CIPRIAN  MASSIMO               1967   G - Udine asd               0'34"32  710,66
       9   EBNER  ALIPRANDO               1966   Rari Nantes Venezia         0'34"67  703,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOVI  MARCO                    1960   Gymnasium Spilimbergo       0'33"72  743,18
       2   REGENI  MAURO                  1964   G - Udine asd               0'34"79  720,32
       3   PICCO  FRANCO                  1962   G - Udine asd               0'36"88  679,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGHENTI  MAURIZIO            1959   G - Udine asd               0'30"05  860,57
       2   BIANCO  CARMELO                1959   US Triestina Nuoto          0'30"68  842,89
       3   ULESSI  FULVIO                 1958   Acqua1village ssd           0'33"44  773,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  PAOLO               1954   G - Udine asd               0'31"65  844,87
       2   PALLEVA  GIAN PAOLO            1952   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'58"67  455,77
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  ENRICO              1990   US Triestina Nuoto          2'17"42  889,97

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSADA  DIEGO                  1987   Rari Nantes Venezia         2'41"21  753,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCIROLI  MATTEO              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     2'27"90  856,39

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUDICINA  AGOSTINO            1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'28"77  859,04
       2   TURCHET  DANIELE               1975   UISP Nuoto Cordenons        2'44"76  775,67

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILLI  DANIELE                 1972   US Triestina Nuoto          2'50"37  774,96
       2   CARBONI  ALESSANDRO            1972   US Triestina Nuoto          3'37"91  605,89

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAGL  NORBERT                  1968   OSV (AUSTRIA SWIMMING FEDE  2'42"98  827,52
       2   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                3'18"16  680,61
       3   VALLON  PIERO                  1969   US Triestina Nuoto          3'20"94  671,20

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   Olympiapalermo asd          2'37"45  891,08
       2   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   Rari Nantes Trieste         3'30"89  665,28
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOSCHIA  LUCREZIA              1991   Gonzaga Sport Club ssd      0'38"87  820,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIALLINI  GIULIA               1989   Gymnasium Spilimbergo       0'38"08  842,44
       2   MARCON  ROBERTA                1987   Gymnasium Spilimbergo       0'48"18  665,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JAZBEC  VERONIKA               1982   RN Adria Monfalcone         0'46"15  707,91
       2   BASSI  MICHELA                 1983   Orizzonti Soc Coop Udine    0'48"36  675,56
       3   DE ANNA  FRANCESCA             1982   G - Udine asd               0'54"56  598,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINOVIC  SMILJANA            1977   PK RIJEKA                   0'33"93  983,79
       2   CECCHETTO  EVA                 1975   Rari Nantes Trieste         0'42"15  791,93
       3   BABIC  ROBERTA                 1978   US Triestina Nuoto          0'42"24  790,25
       4   LONGO  DARIA                   1975   RN Adria Monfalcone         0'50"40  662,30
       5   SARDELLA  ELENA                1975   RN Adria Monfalcone         0'51"39  649,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   Amatori Nuoto ssd arl       0'41"66  818,29
       2   TONELLI  TATIANA               1974   US Triestina Nuoto          0'42"55  801,18
       3   CASALI  ALESSIA                1973   apd Ta.Bu.                  0'46"60  731,55
       4   SUSA  BARBARA                  1974   POSEIDON CELJE SLOVENIA     0'53"44  637,91
       5   PLAINO  MANOLA                 1974   G - Udine asd               0'54"69  623,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COASSIN  SUSANNA               1969   Gymnasium Spilimbergo       0'47"24  753,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO'  MONICA                  1962   UOEI Candido Cabbia - Tre   0'36"40 1016,21
       2   BRUNETTI  PAOLA                1961   US Triestina Nuoto          0'48"10  769,02
       3   SGORBISSA  FLAVIA              1961   US Triestina Nuoto          0'51"19  722,60
       4   VERGERIO  MARIAGRAZIA          1961   US Triestina Nuoto          0'54"45  679,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTE  ORNELLA               1959   US Triestina Nuoto          0'47"35  829,14
       2   BILLIANI  PATRIZIA             1957   RN Adria Monfalcone         0'54"09  725,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELOSO  JACOPO                 1991   apd Ta.Bu.                  0'33"71  817,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSADA  DIEGO                  1987   Rari Nantes Venezia         0'37"70  737,14
       2   BORTOLOSSI  STEFANO            1985   RN Adria Monfalcone         0'37"76  735,96
       3   BARBIERO  ALESSANDRO           1989   apd Ta.Bu.                  0'38"12  729,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZ  JAN                    1982   US Triestina Nuoto          0'36"51  781,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GASPARI  ENRICO             1971   Gymnasium Spilimbergo       0'43"60  672,02
       2   CICCARELLI  NUNZIO             1971   Gymnasium Spilimbergo       0'46"26  633,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMPASSI  IGOR                 1966   Gorizia Nuoto asd           0'40"42  747,15
       2   PECORARI  FRANCO               1969   RN Adria Monfalcone         0'42"98  702,65
       3   MALUSA  MAURO                  1966   US Triestina Nuoto          0'43"60  692,66
       4   EBNER  ALIPRANDO               1966   Rari Nantes Venezia         0'44"19  683,41
       5   OTTELLA  MARCO                 1968   G - Udine asd               0'44"83  673,66
       6   FACCIN  MICHELE                1969   Orizzonti Soc Coop Udine    0'56"34  536,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARBO  PAOLO                    1964   Gorizia Nuoto asd           0'41"75  759,28
           TENZE  GIORGIO                 1964   RN Adria Monfalcone        Squalif. Nuotata irregolare

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLINI  MARCO               1957   Nuoto Master Brescia asd    0'39"60  834,09
       2   RIZZI  FABIO                   1957   US Triestina Nuoto          0'41"53  795,33
       3   BRAGAGNOLO  EZIO               1955   RN Adria Monfalcone         0'53"58  616,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CARLI  VALERIO              1953   Rari Nantes Venezia         0'55"54  618,11
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTARUZZA  FRANCESCA          1999   Gymnasium Spilimbergo       1'16"10  0,00
       2   STIVELLA  LISA                 1997   Gymnasium Spilimbergo       1'18"53  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITOLI  FRANCESCA            1985   Orizzonti Soc Coop Udine    1'14"13  853,77
       2   MARUSSICH  GILDA               1988   UISP Nuoto Cordenons        1'17"40  817,70

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERACCA  GAIA                  1982   US Triestina Nuoto          1'15"33  848,93
       2   ROSADA  ELISA                  1983   Rari Nantes Venezia         1'36"94  659,69
       3   JAZBEC  VERONIKA               1982   RN Adria Monfalcone         1'37"91  653,15
       4   DE ANNA  FRANCESCA             1982   G - Udine asd               1'55"53  553,54

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  EVA                 1975   Rari Nantes Trieste         1'22"61  793,97

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'06.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDET  ROBERTA               1974   Gymnasium Spilimbergo       1'18"52  850,48

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDOTTI  ALESSANDRA           1967   G - Udine asd               1'29"68  773,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'12.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO  ANTONIETTA              1962   UOEI Candido Cabbia - Tre   1'40"08  728,02
       2   BRUNETTI  PAOLA                1961   US Triestina Nuoto          1'40"93  721,89
       3   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA        1963   G - Udine asd               1'41"12  720,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'54.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESNAVER  ANDREA               1985   US Triestina Nuoto          1'06"98  818,75
       2   GRUARIN  ANDREA                1985   US Triestina Nuoto          1'09"03  794,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57.45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Nuoto Master Brescia asd    0'57"87  992,74
       2   FACCA  DAVIDE                  1977   Gymnasium Spilimbergo       1'32"76  619,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GULLI  DAMIAN                  1973   Rari Nantes Trieste         1'13"58  798,72
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLOCCHIATTI  MORGANA           1994   apd Ta.Bu.                  0'37"09  734,43

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI  MARZIA            1988   US Triestina Nuoto          0'31"40  881,85
       2   LICCIARDELLO  GIULIA           1986   UISP Nuoto Cordenons        0'38"94  711,09

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDOS  NEVA                    1981   US Triestina Nuoto          0'32"51  873,88
       2   GELSOMINI  LETIZIA             1981   US Triestina Nuoto          0'33"09  858,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDET  ROBERTA               1974   Gymnasium Spilimbergo       0'36"49  799,12
       2   RAVALICO  MICHELA              1971   Gorizia Nuoto asd           0'43"11  676,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDOTTI  ALESSANDRA           1967   G - Udine asd               0'38"81  777,89
       2   CHICCO  RAFFAELLA              1968   G - Udine asd               0'39"67  761,03

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIONDO  DONATELLA              1960   UISP Nuoto Cordenons        0'44"07  712,73
       2   ROMANELLI  ALESSANDRA          1960   G - Udine asd               0'48"28  650,58
       3   SGORBISSA  FLAVIA              1961   US Triestina Nuoto          0'53"49  587,21

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILLIANI  PATRIZIA             1957   RN Adria Monfalcone         1'00"79  544,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  ENRICO              1990   US Triestina Nuoto          0'26"85  888,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLOSSI  STEFANO            1985   RN Adria Monfalcone         0'32"46  743,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEMBRINO  ALEXANDRO            1984   G - Udine asd               0'29"62  823,77
       2   PAGOTTO  ALBERTO               1981   Orizzonti Soc Coop Udine    0'32"40  753,09
       3   VERSOLATTO  FABIO              1984   G - Udine asd               0'32"58  748,93
       4   LORENZ  JAN                    1982   US Triestina Nuoto          0'35"67  684,05
       5   MISANO  ALESSANDRO             1980   apd Ta.Bu.                  0'36"18  674,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURCHET  DANIELE               1975   UISP Nuoto Cordenons        0'32"37  776,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILLI  DANIELE                 1972   US Triestina Nuoto          0'32"52  790,28
       2   FIORENCIS  ROBERTO             1973   RN Adria Monfalcone         0'37"49  685,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMPAGNUCCI  PAOLO             1965   US Triestina Nuoto          0'40"90  642,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  CARMELO                1959   US Triestina Nuoto          0'33"59  841,92
       2   BRAGAGNOLO  EZIO               1955   RN Adria Monfalcone         1'02"17  454,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  PAOLO               1954   G - Udine asd               0'36"54  808,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GORI  ROBERTO                  1947   Ssd 2001 srl - Padova      Squalif. Virata irregolare
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI  MARZIA            1988   US Triestina Nuoto          1'03"02  893,68
       2   ROVETTA  GRETA                 1985   Nuoto Master Brescia asd    1'04"96  867,00
       3   LICCIARDELLO  GIULIA           1986   UISP Nuoto Cordenons        1'18"10  721,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINI  LETIZIA             1981   US Triestina Nuoto          1'04"41  897,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BABIC  ROBERTA                 1978   US Triestina Nuoto          1'06"52  877,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI  TATIANA               1974   US Triestina Nuoto          1'15"50  785,70
       2   PLAINO  MANOLA                 1974   G - Udine asd               1'38"02  605,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHICCO  RAFFAELLA              1968   G - Udine asd               1'20"34  764,25
       2   COASSIN  SUSANNA               1969   Gymnasium Spilimbergo       1'27"30  703,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERNI  LAURA                  1960   US Triestina Nuoto          1'15"72  838,09
       2   MARINATO  DONATELLA            1963   Rari Nantes Venezia         1'22"36  770,52
       3   BIONDO  DONATELLA              1960   UISP Nuoto Cordenons        1'29"96  705,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL TORTO  ALESSIO             1991   Orizzonti Soc Coop Udine    1'00"78  806,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRUARIN  ANDREA                1985   US Triestina Nuoto          0'58"31  847,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEMBRINO  ALEXANDRO            1984   G - Udine asd               1'00"98  833,55
       2   VERSOLATTO  FABIO              1984   G - Udine asd               1'07"27  755,61
       3   PADOVAN  PIERO                 1982   RN Adria Monfalcone         1'26"47  587,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCA  DAVIDE                  1977   Gymnasium Spilimbergo       1'16"14  673,10
           D'OSTUNI  ANDREA               1976   US Triestina Nuoto         Squalif. Falsa partenza

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCOTTI  GIANNI               1970   Gymnasium Spilimbergo       1'03"99  824,50
       2   GULLI  DAMIAN                  1973   Rari Nantes Trieste         1'04"42  819,00
       3   ORLANDO  LUIGI                 1973   Rari Nantes Trieste         1'04"94  812,44
       4   DE GASPARI  ENRICO             1971   Gymnasium Spilimbergo       1'24"26  626,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  DAVID                1967   Gymnasium Spilimbergo       1'00"84  889,22
       2   COMPASSI  IGOR                 1966   Gorizia Nuoto asd           1'16"15  710,44
       3   ZECCHIN  MASSIMO               1967   Rari Nantes Trieste         1'16"21  709,88
       4   COMPAGNUCCI  PAOLO             1965   US Triestina Nuoto          1'23"84  645,28
       5   FACCIN  MICHELE                1969   Orizzonti Soc Coop Udine    1'44"16  519,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEVAROTTO  CARLO ALBERTO       1961   US Triestina Nuoto          1'10"67  792,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CARLI  VALERIO              1953   Rari Nantes Venezia         1'36"04  627,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORI  ROBERTO                  1947   Ssd 2001 srl - Padova       1'45"61  609,98
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      US Triestina Nuoto                53595,34
            2      Gymnasium Spilimbergo             27193,73
            3      G - Udine asd                     27182,21
            4      RN Adria Monfalcone               16310,99
            5      Nuoto Venezia                     13536,24
            6      Orizzonti Soc Coop Udine          12404,50
            7      UISP Nuoto Cordenons              11906,28
            8      Gorizia Nuoto asd                 10583,36
            9      Nuoto Master Brescia asd           8981,25
           10      apd Ta.Bu.                         8826,45
           11      GIS Gest.Imp.Sp - C.franc          8579,64
           12      ssd Natatorium Treviso             8195,00
           13      Rari Nantes Trieste                7266,39
           14      Rari Nantes Venezia                6324,88
           15      UOEI Candido Cabbia - Tre          4915,19
           16      Amici Nuoto Firenze                3110,17
           17      PK RIJEKA                          1970,74
           18      POSEIDON CELJE SLOVENIA            1886,00
           19      Villa Bonelli Nuoto asd            1781,80
           20      Olympiapalermo asd                 1750,49
           21      Pol.Mimmo Ferrito ssd              1742,16
           22      Parco Livenza Srl S.D.             1698,92
           23      OSV (AUSTRIA SWIMMING FEDERAT      1695,09
           24      Gonzaga Sport Club ssd             1645,89
           25      Amatori Nuoto ssd arl              1621,92
           26      Nord/Est H2o asd                   1612,47
           27      Acqua1village ssd                  1521,06
           28      G.P. Nuoto Mira                    1506,49
           29      Catanzaro Nuoto asd                1500,51
           30      Rovigo Nuoto                       1309,26
           31      DLF Nuoto Livorno                   974,20
           32      Firenze Nuota Extremo               721,83
           33      Ssd 2001 srl - Padova               609,98
           34      Forum Julii Nuoto asd               572,54
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                35     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 35     
                Numero di società partecipanti                            34     

                Numero totale di atleti iscritti                         203     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         7     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,45 %   
                Numero di atleti iscritti online                         196     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,55 %   

                Numero di atleti partecipanti                            193     
                Numero di atleti assenti                                  10     
                Percentuale di atleti assenti                           4,93 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       4     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    387     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         14     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,62 %   

                Numero totale di gare disputate                          365     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               14     

                Numero di assenze dalle gare                              22     
                Percentuale di assenze                                  5,68 %   
                Numero di squalifiche                                      4      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      OSV (AUSTRIA SWIMMING FEDERAT          0         1         0         1
              2      PK RIJEKA                              1         0         0         1
              3      POSEIDON CELJE SLOVENIA                1         1         0         2
              4      Due Ponti ssd                          1         0         0         1
              5      US Triestina Nuoto                    22        23         2        45
              6      G - Udine asd                          9        11         0        20
              7      Orizzonti Soc Coop Udine               5         9         2        14
              8      UISP Nuoto Cordenons                   3         5         0         8
              9      RN Adria Monfalcone                    5         9         1        14
             10      Rari Nantes Trieste                    2         5         0         7
             11      Gorizia Nuoto asd                      2         6         0         8
             12      Gymnasium Spilimbergo                  7        14         3        21
             13      Nuoto Master Brescia asd               1         4         0         5
             14      DLF Nuoto Livorno                      0         1         0         1
             15      Ssd 2001 srl - Padova                  0         1         0         1
             16      Nuoto Venezia                          3         7         1        10
             17      Rari Nantes Venezia                    2         3         0         5
             18      G.P. Nuoto Mira                        0         2         0         2
             19      Rovigo Nuoto                           0         1         0         1
             20      Amatori Nuoto ssd arl                  1         0         0         1
             21      UOEI Candido Cabbia - Tre              3         0         0         3
             22      ssd Natatorium Treviso                 2         4         1         6
             23      Pol.Mimmo Ferrito ssd                  0         1         0         1
             24      Amici Nuoto Firenze                    1         2         0         3
             25      GIS Gest.Imp.Sp - C.franc              4         3         0         7
             26      Firenze Nuota Extremo                  0         1         0         1
             27      Forum Julii Nuoto asd                  1         0         0         1
             28      Parco Livenza Srl S.D.                 0         1         0         1
             29      Villa Bonelli Nuoto asd                0         1         0         1
             30      Catanzaro Nuoto asd                    0         1         0         1
             31      Gonzaga Sport Club ssd                 1         0         0         1
             32      Nord/Est H2o asd                       0         1         0         1
             33      apd Ta.Bu.                             2         4         0         6
             34      Olympiapalermo asd                     0         1         0         1
             35      Acqua1village ssd                      0         1         0         1

                                                           79       124        10       203

Altre gare

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M120-159                Tempo Base :  3'56"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ssd Natatorium Treviso                         4'58"97  790,18
                         Piovesan  Lisa                      1991
                         Barro  Stefano                      1979
                         Codato  Nicolo'                     1989
                         Fantini  Laura                      1992
               2     apd Ta.Bu.                                     5'39"68  695,48
                         Clocchiatti  Morgana                1994
                         Casali  Alessia                     1973
                         Peloso  Jacopo                      1991
                         Misano  Alessandro                  1980
               3     Gymnasium Spilimbergo                          5'39"69  695,46
                         Benedet  Roberta                    1974
                         Di Ronza  Vittorio                  1988
                         Rosolen  Luca Maria                 1987
                         Calabro'  Anna                      1985
               4     Orizzonti Soc Coop Udine - B                   6'19"34  622,77
                         Boscutti  Cristina                  1991
                         Bassi  Michela                      1983
                         Pagotto  Alberto                    1981
                         Flumignan  Marco                    1977
                     Orizzonti Soc Coop Udine - A                   Squalificati Arrivo irregolare
                         Capitoli  Francesca                 1985
                         Bearzotti  Daniele                  1975
                         Quarino  Michele                    1992
                         Frezza  Ilaria                      1987

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M160-199                Tempo Base :  4'10"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     US Triestina Nuoto                             5'05"37  819,73
                         Vesnaver  Andrea                    1985
                         Brunetti  Paola                     1961
                         Saba  Enrico                        1971
                         Nero  Samantha                      1987
               2     Gymnasium Spilimbergo                          5'18"87  785,02
                         Lombardi  David                     1967
                         Coassin  Susanna                    1969
                         Sacilotto  Marco                    1986
                         Piallini  Giulia                    1989
               3     Nuoto Venezia                                  5'44"57  726,47
                         Orlandini  Giovanni                 1984
                         Zambon  Chiara                      1980
                         Zaniol  Pietro                      1968
                         Monti  Lucia                        1977
               4     RN Adria Monfalcone                            6'27"25  646,40
                         Jazbec  Veronika                    1982
                         Tenze  Giorgio                      1964
                         Zamparelli  Michelangelo            1961
                         Cavallini  Laura                    1981
                     Rari Nantes Trieste                            Squalificati Virata irregolare
                         Bradaschia  Maurizio                1962
                         Giurissa  Lorena                    1964
                         Cecchetto  Eva                      1975
                         Gulli  Damian                       1973

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M240-279                Tempo Base :  4'43"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     US Triestina Nuoto                             6'02"12  782,06
                         Sgorbissa  Maila                    1958
                         Cuce'  Rosario                      1955
                         Bianco  Carmelo                     1959
                         Sterni  Laura                       1960