Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Distanze Speciali Lazio

Manifestazione organizzata da FIN CR Lazio

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPUPPO ANNAMARIA              1989   Sprinteam ssd              10'43"60  837,93
       2   SILLANI FEDERICA               1989   Stelle Marine ssd          11'35"30  775,64
       3   VALERI MARTINA                 1989   Nautilus ssd               11'36"40  774,42
       4   MARRAS MARTINA                 1990   Zero9 ssd arl              12'57"10  694,02
       5   ROTONDO CLAUDIA                1991   Flaminio Sporting C        13'09"80  682,86

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA PEGNA MANUELA               1986   Primavera Campus ss        11'24"40  817,79
       2   DEL PRIORE CARLOTTA            1986   Roma Nuoto Master a        11'32"60  808,11
       3   CINELLI ALESSIA                1986   Nautilus ssd               12'09"20  767,56
       4   DE FALCO DARMA                 1987   Village Nuoto asd          14'22"40  649,04
       5   VIGLIETTA SILVIA               1984   G. Sport Village ss        15'07"10  617,06
       6   RUBIOLA FEDERICA               1988   Rari Nantes Bel Pog        15'38"50  596,42

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI SARA                   1980   Circolo Canottieri         10'47"30  867,68
       2   BUTTARELLI FRANCESCA           1980   Flaminio Sporting C        10'50"80  863,01
       3   DI GENOVA BEATRICE             1979   Zero9 ssd arl              13'27"80  695,32
       4   PETROLI PAOLA                  1982   Zero9 ssd arl              13'57"00  671,07
       5   ASTOLFI SARA                   1982   Flaminio Sporting C        15'51"90  590,09

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACE ALFONSINA                1977   Nautilus ssd               10'41"50  880,75
       2   GUIDI LICIA                    1974   Nautilus ssd               11'57"00  788,04
       3   BLASI MICHELA                  1978   Roma Nuoto Master a        12'14"90  768,85
       4   ZANCHI MONICA                  1975   CC Aqua Nuoto asd          12'59"60  724,78
       5   LUCHETTI LIA                   1978   Zero9 ssd arl              13'00"90  723,57
       6   DONNINI ANNA                   1977   Piscine Stadio Fitn        14'08"10  666,25
       7   BORGIA SARA                    1975   Stelle Marine ssd          14'46"40  637,47
       8   HALPERIN RONIT VIVI            1977   Village Nuoto asd          14'57"00  629,94
       9   PEZZATI CRISTINA               1974   Zero9 ssd arl              15'03"60  625,34
      10   CALCAGNILE ALESSIA             1974   Flaminio Sporting C        15'08"40  622,03
      11   NICOLAIS REBECA                1977   Zero9 ssd arl              15'17"70  615,73
      12   DE CARLO EMANUELA              1974   Empire Sport & Reso        16'31"00  570,20
      13   GIANFERRO ROBERTA              1974   Arvalia Swimming Fi        17'49"70  528,25

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'40"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AMICO MICHELA                1972   Nuoto e Can.Civitav        10'32"90  916,41
       2   GRILLO BARBARA                 1971   Due Ponti ssd              10'37"60  909,66
       3   CICCARELLI ALESSIA             1973   Flaminio Sporting C        11'50"70  816,12
       4   POMPILI GIULIA                 1970   Helios Village ssd         11'51"20  815,55
       5   LUCARIELLO MARIA NUNZIA        1971   Forum Sport Center         12'08"50  796,18
       6   FORLANI VALENTINA              1972   Due Ponti ssd              12'50"90  752,41
       7   CALDERINI FEDERICA             1971   Due Ponti ssd              13'08"50  735,62
       8   URBANI SILVIA                  1970   Empire Sport & Reso        13'17"80  727,04
       9   LESSI SIMONA                   1973   Fimco Sport ssd            14'01"60  689,21
      10   LEONARDI MARIA                 1970   Ifit Sport Center a        14'16"20  677,46
      11   MARIANI MANUELA                1969   Empire Sport & Reso        14'22"00  672,91
      12   DE ROSA MARIA                  1970   Ssd Fin Plus - Roma        15'51"40  609,69
      13   SCAGLIETTA GIULIA              1973   Green Hill asd             17'52"00  541,11

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI GIORDANA              1965   Flaminio Sporting C        11'23"00  871,25
       2   BORGOGNONI PAOLA               1967   Forum Sport Center         11'54"50  832,85
       3   TRIMELITI ANNARITA             1968   Due Ponti ssd              12'45"00  777,89
       4   TESTA ALESSANDRA               1966   Empire Sport & Reso        12'53"40  769,44
       5   SACCHETTI MARIA CRISTINA       1967   CC Aqua Nuoto asd          12'58"40  764,50
       6   GIORGIANI CATIA                1964   Circolo Canottieri         13'04"40  758,65
       7   RAIMONDI MARIA TIZIANA         1966   Due Ponti ssd              13'18"60  745,17
       8   POPOLI EMANUELA                1966   Empire Sport & Reso        13'32"00  732,87
       9   HAMORI JUDIT                   1966   Flaminio Sporting C        13'48"70  718,11
      10   ZAGAROLA SABRINA               1964   Flaminio Sporting C        14'13"00  697,66
      11   CESARINI NICOLETTA             1965   Zero9 ssd arl              14'25"90  687,26
      12   MANNA ELIDE                    1964   Helios Village ssd         14'54"60  665,22
      13   BATTILOCCHI PATRIZIA           1964   Arvalia Swimming Fi        17'31"40  566,03

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'16"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTONE PIA                     1960   Due Ponti ssd              12'05"30  849,15
       2   SCHIAVONI CECILIA              1963   Roma Nuoto Master a        12'56"50  793,18
       3   DITTO MARIA ROSARIA            1961   Nautilus ssd               13'36"10  754,70
       4   IANNIELLO LUCIA                1960   Nautilus ssd               14'15"90  719,61
       5   POZZI ANNA FAUSTA              1962   Nautilus ssd               14'16"40  719,19
       6   VUERICH RITA                   1963   Village Nuoto asd          17'40"30  580,91

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 11'04"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBALDI MARIA CATERINA         1954   Due Ponti ssd              15'48"00  701,11

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 11'55"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY CHRISTINE                1949   Flaminio Sporting C        14'14"20  837,68
       2   PASQUINI FRANCA                1950   Due Ponti ssd              22'29"90  530,12

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 12'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI GABRIELLA            1945   Wellness Jolly ssd         21'06"00  612,09

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENZA STEFANO                  1989   Nautilus ssd               10'13"80  835,26
       2   RICCI DANIELE                  1992   Piscine Stadio Fitn        10'40"30  800,70

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI MARIO                  1986   Augustea S.C. ssd           9'51"70  857,97
       2   VERDECCHIA DAVIDE              1988   Due Ponti ssd               9'51"80  857,82
       3   MERLI IVAN                     1984   Panta Rei Sport asd         9'58"40  848,36
       4   CINELLI MARCO                  1987   Nautilus ssd               10'08"80  833,88
       5   RISI DAVIDE                    1986   Augustea S.C. ssd          10'10"30  831,83
       6   GIUGLIANO ROBERTO              1988   Nautilus ssd               10'18"20  821,20
       7   CULTRERA JACOPO                1987   Flaminio Sporting C        11'20"20  746,37
       8   BRINA NIKOLAS                  1988   Primavera Campus ss        11'45"50  719,61
       9   VOLPECINA RAFFAELE             1986   Primavera Campus ss        13'34"80  623,10

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'39"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEBASTIANELLI FRANCESCO        1983   Nautilus ssd               10'42"20  809,42
       2   DI GIOVENALE FABRIZIO          1980   CC Aqua Nuoto asd          11'34"10  748,91
       3   RICCIONI VALERIO               1981   Nautilus ssd               12'15"70  706,58
       4   CANDELORO GIORGIO              1979   Ssd Fin Plus - Roma        12'48"10  676,78
       5   CASCIOTTI ANDREA               1982   Zero9 ssd arl              12'49"50  675,55
       6   SETTEFRATI ANDREA              1981   Parco Paradiso ssd         13'15"30  653,64
       7   LOMBARDO MICHELE               1979   Ssd Fin Plus - Roma        13'48"10  627,76
       8   OGIS STEFANO                   1982   A.B. Team asd              15'00"80  577,10

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'46"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN ALBERTO                1976   Zero9 ssd arl              10'45"80  814,33
       2   QUAGLIANI MASSIMILIANO         1978   Nautilus ssd               10'49"50  809,70
       3   BURRO FABRIZIO                 1974   G. Sport Village ss        11'11"40  783,29
       4   PACIUCCI SERGIO                1977   Stelle Marine ssd          11'22"70  770,33
       5   MOLINARI ENZO                  1978   Parco Paradiso ssd         11'41"40  749,80
       6   PONTE PIER GIORGIO             1977   Zero9 ssd arl              11'51"40  739,26
       7   ROCCA FILIPPO                  1976   Nautilus ssd               12'02"60  727,81
       8   PELOSI ALDO                    1974   Parco Paradiso ssd         12'06"10  724,30
       9   PIRAS PAOLO                    1975   Zero9 ssd arl              12'12"60  717,88
      10   PELUSO ALESSANDRO              1976   Arvalia Swimming Fi        12'13"60  716,90
      11   VINCI MASSIMILIANO             1977   Panta Rei Sport asd        12'19"40  711,28
      12   MARCHIONNI FABIO               1977   Arvalia Swimming Fi        13'17"80  659,22
      13   CICCOCELLI DANIELE             1974   Zero9 ssd arl              13'27"70  651,14
      14   PAPPALARDO LUCA                1976   Roma Nuoto Master a        13'37"50  643,34
      15   VISCONTI FRANCESCO             1978   Augustea S.C. ssd          13'41"60  640,13
      16   STELLA ALBERTO                 1975   Helios Village ssd         14'12"70  616,79
      17   GARDINI GIULIO                 1974   Accademia di Salvam        15'06"60  580,13

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALISERRA MAURIZIO             1972   Nuoto e Can.Civitav         9'42"70  917,21
       2   FLANGINI RICCARDO              1969   Empire Sport & Reso        10'39"90  835,24
       3   BONITO LUCA                    1972   Zero9 ssd arl              10'46"20  827,10
       4   SPIZZIRRI MASSIMO              1970   Zero9 ssd arl              10'57"20  813,26
       5   POMPILI CRISTIANO              1973   Nautilus ssd               11'00"90  808,71
       6   ARGENTI PITTALUGA GIULIO       1971   Due Ponti ssd              11'17"70  788,67
       7   CORVISIERI FRANCESCO           1971   Zero9 ssd arl              11'33"90  770,26
       8   ROSSI DUCCIO                   1971   Parco Paradiso ssd         11'50"00  752,80
       9   LANDI FABRIZIO                 1971   Atlantide sc  ssd          11'58"80  743,59
      10   BERTINI FILIPPO                1969   Nautilus ssd               12'12"20  729,98
      11   CAU GIORGIO                    1970   Atlantide sc  ssd          12'51"10  693,17
      12   ZIDDA PIETRO                   1973   Ifit Sport Center a        13'04"60  681,24
      13   DE CESARIS FABRIZIO            1970   Rari Nantes Bel Pog        13'06"80  679,34
      14   MAZZOLI FABIO                  1970   Green Hill asd             13'23"70  665,06
      15   DI MEZZA ALESSANDRO            1971   Due Ponti ssd              13'30"00  659,89
      16   ROSATI SIMONE                  1969   Rari Nantes Bel Pog        13'42"60  649,78
      17   ALCARO PIETRO                  1970   G. Sport Village ss        13'45"10  647,81
      18   PIRZ RICCARDO                  1969   Green Hill asd             13'51"50  642,83
      19   CECILIA ROBERTO                1970   Helios Village ssd         14'22"50  619,73
      20   HIZAM ADEL                     1968   Accademia di Salvam        15'04"60  590,89
      21   TOMBOLINI ALESSANDRO           1971   CC Aqua Nuoto asd          17'01"60  523,23

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA ANTONELLO             1966   Forum Sport Center          9'43"80  938,00
       2   SONDALI GIANLUCA               1966   Circolo Canottieri          9'48"80  930,03
       3   RIDOLFI MAURIZIO               1967   Nautilus ssd               10'03"30  907,69
       4   PINTO MASSIMILIANO             1968   Due Ponti ssd              10'10"70  896,69
       5   ALATRI ALBERTO                 1967   Due Ponti ssd              10'43"00  851,66
       6   GIOVANNINI GIOVANNI            1967   Parco Paradiso ssd         10'51"50  840,56
       7   D'AURIA ROBERTO                1964   Zero9 ssd arl              10'58"50  831,62
       8   MILIO GUIDO                    1967   Rari Nantes Nomenta        11'04"50  824,12
       9   SPARAGNA LUCA                  1967   Nautilus ssd               11'18"30  807,35
      10   BIANCHI LUCA                   1968   Nautilus ssd               11'27"00  797,13
      11   SANNA MAURO                    1966   Flaminio Sporting C        11'42"00  780,11
      12   PERIFANO STEFANO               1967   Augustea S.C. ssd          11'44"00  777,89
      13   SALIS ANTONELLO                1968   Due Ponti ssd              11'44"20  777,67
      14   EMILI MARCO                    1965   Empire Sport & Reso        11'44"40  777,45
      15   LA ROCCA SALVATORE             1965   Zero9 ssd arl              11'53"60  767,43
      16   ZAPPITELLI CLAUDIO             1965   Piscine Stadio Fitn        11'54"60  766,35
      17   CENTRONE CORRADO               1966   Ifit Sport Center a        12'05"30  755,05
      18   ISANTI MARCO                   1966   Green Hill asd             12'05"40  754,95
      19   PEREIRA LANIER                 1968   Due Ponti ssd              12'09"90  750,29
      20   MARROCCO MICHELE               1965   Forum Sport Center         12'17"60  742,46
      21   RONCACCIA MAURIZIO             1964   Accademia di Salvam        12'17"80  742,26
      22   CELEBRANO ANDREA               1966   Due Ponti ssd              12'19"50  740,56
      23   CORSANO ALESSANDRO             1965   A.B. Team asd              12'23"90  736,18
      24   FLAMINI LUCA                   1966   Zero9 ssd arl              12'50"60  710,68
      25   COTTERLI ANTONIO               1964   Zero9 ssd arl              13'05"50  697,20
      26   PAOLUCCI GIANLUCA              1965   Helios Village ssd         13'09"10  694,02
      27   D'AMORE GIOACCHINO             1967   Zero9 ssd arl              13'13"60  690,09
      28   MELCHIORI GIANLUIGI            1968   Parco Paradiso ssd         13'18"50  685,85
      29   MINNI ANDREA                   1964   Accademia di Salvam        13'36"70  670,57
      30   GAMBARDELLA ANTONIO            1964   Arvalia Swimming Fi        13'51"70  658,48
      31   SPREGA FABIO                   1965   Augustea S.C. ssd          14'16"20  639,64
      32   MATTEI ANDREA                  1965   Helios Village ssd         14'19"10  637,48
      33   DAVINI DANIELE                 1967   Forum Sport Center         14'37"30  624,26
      34   DURI GIANLUCA                  1967   Empire Sport & Reso        14'41"00  621,64
      35   CORACCI CARLO                  1966   Arvalia Swimming Fi        14'58"40  609,60

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI FRANCESCO              1963   Empire Sport & Reso        10'26"20  913,14
       2   VOTANO GIULIO                  1961   Flaminio Sporting C        11'02"00  863,77
       3   LEONARDI GIAMPIERO             1961   Kristall Sporting C        11'29"40  829,45
       4   SILVESTRELLI SERGIO            1961   Nautilus ssd               11'31"40  827,05
       5   BATTISTA BRUNO                 1960   Due Ponti ssd              12'09"20  784,19
       6   TORRONI GIOVANNI               1963   Nautilus ssd               12'10"10  783,23
       7   ROTONDO FRANCESCO              1961   Due Ponti ssd              12'34"50  757,90
       8   GALEAZZI ALESSANDRO            1963   Zero9 ssd arl              12'44"50  747,99
       9   PRESICCI AMEDEO                1962   Empire Sport & Reso        12'51"80  740,92
      10   GAZZARA ALESSANDRO             1963   G. Sport Village ss        13'01"50  731,73
      11   SCROCCA GIORGIO                1959   Zero9 ssd arl              13'08"60  725,14
      12   PINNA SERGIO                   1961   A.B. Team asd              13'18"60  716,06
      13   PAGLIARI ALBERTO               1960   Panta Rei Sport asd        13'20"70  714,18
      14   LEGNANI ALESSANDRO             1962   La Piscina Crawl 20        13'25"80  709,67
      15   LALLI STEFANO                  1962   Circolo Canottieri         13'37"00  699,94
      16   DE MARCHIS MARCELLO            1961   Due Ponti ssd              14'26"40  660,04
      17   NASCI ALBERTO                  1963   Rari Nantes Aprilia        14'34"50  653,93
      18   MORETTI STEFANO                1960   Nautilus ssd               14'58"40  636,53
      19   FIORAVANTI BRUNO               1959   Augustea S.C. ssd          16'54"20  563,87
      20   ZAMPARDI PIERLUCA              1963   Nautilus ssd               17'17"20  551,37

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'56"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI PAOLO                  1956   Due Ponti ssd              13'18"10  746,66
       2   ROSATO VITTORIO CAMILLO        1955   Zero9 ssd arl              13'26"20  739,16
       3   SEBASTIANELLI ALESSANDRO       1956   Nautilus ssd               14'11"90  699,52
       4   MARINACCIO GIORGIO             1957   Serapo Sport Gaeta         14'35"00  681,06
       5   CHESTI VALTER                  1956   Arvalia Swimming Fi        14'40"80  676,57
       6   CIRELLA RAFFAELE               1958   Il Delfino Napoli a        15'37"90  635,39
       7   TEDESCO FABIO GIUSEPPE         1957   Empire Sport & Reso        17'05"80  580,96
       8   MENEGHELLO GRAZIANO            1955   Rari Nantes Aprilia        18'49"40  527,67
       9   ZANELLO ANDREA                 1954   Circolo Canottieri         18'51"00  526,93

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri         12'40"90  831,97
       2   PICCIRILLI ROBERTO             1951   Forum Sport Center         14'08"80  745,83
       3   BIANCHINI MARCO                1950   Wellness Jolly ssd         15'13"60  692,94
       4   COLOZZO SALVATORE              1950   Serapo Sport Gaeta         15'33"80  677,96

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI ANDREA                 1948   Forum Sport Center         14'18"60  785,96
       2   MANNOCCI MASSIMO               1946   Village Nuoto asd          14'54"70  754,25
       3   PASCUCCI BRUNO                 1948   Rari Nantes Aprilia        17'29"10  643,27
       4   GALVANI CLAUDIO                1946   Rari Nantes Aprilia        18'34"10  605,74
       5   GABANELLA ERMES                1948   Rari Nantes Aprilia        20'08"40  558,48
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPUPPO ANNAMARIA              1989   Sprinteam ssd              20'31"40  850,92

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'46"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLONI CHIARA               1986   CC Aqua Nuoto asd          21'04"40  843,67
       2   DI TRAGLIA SILVIA              1984   Roma Nuoto Master a        22'06"60  804,12
       3   SELVAGGI ROSSELLA              1988   Panta Rei Sport asd        22'52"10  777,45
       4   BAGNAIA GIULIA                 1986   Nautilus ssd               23'48"50  746,76
       5   BONAFEDE RITA                  1984   Helios Village ssd         24'12"10  734,63
       6   DE FALCO DARMA                 1987   Village Nuoto asd          27'17"50  651,46
       7   RUBIOLA FEDERICA               1988   Rari Nantes Bel Pog        29'38"40  599,85

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 18'00"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALISCIONI SARA                 1980   A.B. Team asd              25'44"80  699,29
       2   PUTHOD PATRIZIA                1982   Roma Nuoto Master a        28'05"30  641,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 18'12"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACE ALFONSINA                1977   Nautilus ssd               20'57"00  869,23
       2   GUGLIELMI ELEONORA             1975   Due Ponti ssd              23'47"40  765,47
       3   TIRABASSI SARA                 1978   Athena Sp.Club -Bra        24'27"10  744,76
       4   ZANCHI MONICA                  1975   CC Aqua Nuoto asd          25'12"80  722,27
       5   BORGIA SARA                    1975   Stelle Marine ssd          28'42"20  634,46
       6   CALCAGNILE ALESSIA             1974   Flaminio Sporting C        29'01"00  627,61

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'45"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI TIZIANA             1970   Empire Sport & Reso        20'30"70  914,24
       2   MALTINTI MANUELA               1969   Pol. Amatori Prato         21'57"70  853,89
       3   GIACONE PATRIZIA               1969   Due Ponti ssd              24'36"80  761,91
       4   MACCARONI LAURA                1971   Roma Nuoto Master a        25'27"00  736,86
       5   URBANI SILVIA                  1970   Empire Sport & Reso        25'32"20  734,36
       6   CALDERINI FEDERICA             1971   Due Ponti ssd              25'35"40  732,83
       7   RIPANI BARBARA                 1972   Zero9 ssd arl              25'40"00  730,65
       8   MARIANI MANUELA                1969   Empire Sport & Reso        26'59"70  694,70
       9   LESSI SIMONA                   1973   Fimco Sport ssd            27'06"50  691,79
      10   DE ROSA MARIA                  1970   Ssd Fin Plus - Roma        30'00"50  624,95

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 19'07"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI GIORDANA              1965   Flaminio Sporting C        21'53"10  874,02
       2   FLAMINI FABIANA                1968   Due Ponti ssd              22'47"40  839,32
       3   BORGOGNONI PAOLA               1967   Forum Sport Center         23'08"40  826,62
       4   TRIMELITI ANNARITA             1968   Due Ponti ssd              24'22"50  784,75
       5   TESTA ALESSANDRA               1966   Empire Sport & Reso        24'46"70  771,98
       6   RAIMONDI MARIA TIZIANA         1966   Due Ponti ssd              25'10"80  759,66
       7   GIORGIANI CATIA                1964   Circolo Canottieri         25'13"10  758,51
       8   DRESDA FRANCESCA ROMANA        1964   Ssd Fin Plus - Roma        25'49"80  740,55
       9   HAMORI JUDIT                   1966   Flaminio Sporting C        26'09"10  731,44
      10   ZAGAROLA SABRINA               1964   Flaminio Sporting C        27'15"30  701,83
      11   CESARINI NICOLETTA             1965   Zero9 ssd arl              27'28"30  696,30
      12   MANNA ELIDE                    1964   Helios Village ssd         28'16"00  676,72
      13   ANTONINI MONICA                1964   Empire Sport & Reso        34'06"90  560,72

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 19'38"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTONE PIA                     1960   Due Ponti ssd              22'53"40  858,25
       2   SCHIAVONI CECILIA              1963   Roma Nuoto Master a        24'52"10  789,98
       3   POZZI ANNA FAUSTA              1962   Nautilus ssd               29'31"00  665,59

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 21'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBALDI MARIA CATERINA         1954   Due Ponti ssd              29'56"70  709,96

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 23'15"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY CHRISTINE                1949   Flaminio Sporting C        27'02"60  859,70
       2   PASQUINI FRANCA                1950   Due Ponti ssd              44'15"50  525,33

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 25'10"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI GABRIELLA            1945   Wellness Jolly ssd         40'01"10  628,84

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI DANIELE                  1992   Piscine Stadio Fitn        21'02"10  784,91
       2   BOTTONE ALESSANDRO             1992   asd Il Gabbiano Nap        23'13"60  710,86

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'35"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI IVAN                     1984   Panta Rei Sport asd        19'20"20  858,31
       2   RISI DAVIDE                    1986   Augustea S.C. ssd          19'25"30  854,55
       3   CIOCCA LUCA                    1987   CS Santa Lucia Fili        22'43"40  730,40
       4   VANTAGGIATO FRANCESCO          1987   Roma Nuoto Master a        22'44"10  730,03
       5   CICCOTELLI CLAUDIO             1987   SS Lazio Nuoto ssd         22'52"60  725,51
       6   SCIARRETTA NICOLO'             1986   SS Lazio Nuoto ssd         23'45"40  698,64
       7   PUCCI PAOLO                    1986   CS Santa Lucia Fili        24'38"80  673,41

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'44"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEBASTIANELLI FRANCESCO        1983   Nautilus ssd               20'42"80  807,87
       2   BERTINI FLAVIO                 1981   Roma Nuoto Master a        22'04"20  758,22
       3   GITTO STEFANO IPPOLITO         1983   SS Lazio Nuoto ssd         23'42"40  705,88
       4   FERRUZZI MARCO                 1980   asd Il Gabbiano Nap        25'39"10  652,36

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'48"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NICCOLA MIRCO               1978   CC Aqua Nuoto asd          20'20"50  826,31
       2   BURRO FABRIZIO                 1974   G. Sport Village ss        21'39"20  776,27
       3   PENNETTI MARCO                 1975   Nautilus ssd               22'28"50  747,89
       4   PONTE PIER GIORGIO             1977   Zero9 ssd arl              22'41"90  740,53
       5   MOLINARI ENZO                  1978   Parco Paradiso ssd         22'46"40  738,09
       6   ROCCA FILIPPO                  1976   Nautilus ssd               23'14"00  723,48
       7   PELUSO ALESSANDRO              1976   Arvalia Swimming Fi        23'22"50  719,10
       8   PELOSI ALDO                    1974   Parco Paradiso ssd         23'34"20  713,15
       9   VINCI MASSIMILIANO             1977   Panta Rei Sport asd        23'47"30  706,61
      10   VISCONTI FRANCESCO             1978   Augustea S.C. ssd          25'37"00  656,18
      11   PAPPALARDO LUCA                1976   Roma Nuoto Master a        26'31"10  633,87
      12   STELLA ALBERTO                 1975   Helios Village ssd         27'08"70  619,24
      13   GARDINI GIULIO                 1974   Accademia di Salvam        28'35"90  587,77
      14   PELUSO PIERFRANCESCO           1974   asd Il Gabbiano Nap        29'48"70  563,85

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 17'13"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALISERRA MAURIZIO             1972   Nuoto e Can.Civitav        18'41"60  921,67
       2   FLANGINI RICCARDO              1969   Empire Sport & Reso        20'18"60  848,32
       3   POMPILI CRISTIANO              1973   Nautilus ssd               21'10"50  813,67
       4   CORVISIERI FRANCESCO           1971   Zero9 ssd arl              22'00"70  782,75
       5   ABAGNALE MICHELE               1969   Nautilus ssd               23'26"90  734,79
       6   SIRLETO GIUSEPPE               1970   Nautilus ssd               23'55"30  720,26
       7   BURATTI ALESSANDRO             1969   CS Santa Lucia Fili        23'55"50  720,16
       8   STRIVIERI ALESSANDRO           1973   Village Nuoto asd          24'16"40  709,82
       9   CAU GIORGIO                    1970   Atlantide sc  ssd          24'37"60  699,64
      10   ZIDDA PIETRO                   1973   Ifit Sport Center a        25'14"60  682,55
      11   TOZZI GIUSEPPE                 1973   Rari Nantes Bel Pog        25'25"90  677,50
      12   DI MEZZA ALESSANDRO            1971   Due Ponti ssd              25'35"90  673,09
      13   ALCARO PIETRO                  1970   G. Sport Village ss        26'05"80  660,24
      14   ROSATI SIMONE                  1969   Rari Nantes Bel Pog        26'24"40  652,49
      15   ZERA MARCO                     1970   Helios Village ssd         27'40"00  622,77
      16   CECILIA ROBERTO                1970   Helios Village ssd         28'35"80  602,52
      17   HIZAM ADEL                     1968   Accademia di Salvam        28'37"80  601,82
      18   VARLESE GIACOMO                1970   asd Il Gabbiano Nap        31'09"30  553,05
      19   TOMBOLINI ALESSANDRO           1971   CC Aqua Nuoto asd          32'14"60  534,39

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'48"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI GIANLUCA               1966   Circolo Canottieri         18'39"60  954,24
       2   LAVEGLIA ANTONELLO             1966   Forum Sport Center         18'41"90  952,29
       3   RIDOLFI MAURIZIO               1967   Nautilus ssd               19'26"70  915,73
       4   MANGANELLI ANDREA              1965   Flaminio Sporting C        20'42"80  859,66
       5   D'AURIA ROBERTO                1964   Zero9 ssd arl              20'58"90  848,67
       6   BIANCHI LUCA                   1968   Nautilus ssd               21'01"30  847,06
       7   PERIFANO STEFANO               1967   Augustea S.C. ssd          22'15"60  799,94
       8   SALIS ANTONELLO                1968   Due Ponti ssd              22'17"70  798,68
       9   ZAPPITELLI CLAUDIO             1965   Piscine Stadio Fitn        22'25"30  794,17
      10   EMILI MARCO                    1965   Empire Sport & Reso        22'37"00  787,33
      11   CENTRONE CORRADO               1966   Ifit Sport Center a        23'00"90  773,70
      12   LA ROCCA SALVATORE             1965   Zero9 ssd arl              23'37"00  753,99
      13   MARROCCO MICHELE               1965   Forum Sport Center         23'45"60  749,45
      14   RONCACCIA MAURIZIO             1964   Accademia di Salvam        23'53"60  745,26
      15   D'AMORE GIOACCHINO             1967   Zero9 ssd arl              25'24"90  700,65
      16   PAOLUCCI GIANLUCA              1965   Helios Village ssd         25'27"40  699,50
      17   BARBESINO FRANCESCO            1964   Flaminio Sporting C        25'48"10  690,15
      18   FABRINI ALESSANDRO             1965   SS Lazio Nuoto ssd         26'06"30  682,13
      19   MINNI ANDREA                   1964   Accademia di Salvam        26'18"00  677,08
      20   SANTANGELO MAURO               1964   G. Sport Village ss        26'50"40  663,45
      21   DE MARTINO GIUSEPPE            1964   SS Lazio Nuoto ssd         28'27"90  625,58
      22   CORACCI CARLO                  1966   Arvalia Swimming Fi        28'51"90  616,92
      23   MANSI NICOLA                   1964   Circolo Canottieri         29'07"60  611,37

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI FRANCESCO              1963   Empire Sport & Reso        20'11"30  912,10
       2   SILVESTRELLI SERGIO            1961   Nautilus ssd               22'12"30  829,28
       3   TORRONI GIOVANNI               1963   Nautilus ssd               23'43"60  776,10
       4   ROTONDO FRANCESCO              1961   Due Ponti ssd              23'47"50  773,98
       5   PRESICCI AMEDEO                1962   Empire Sport & Reso        24'13"90  759,93
       6   GAZZARA ALESSANDRO             1963   G. Sport Village ss        24'49"90  741,57
       7   SCROCCA GIORGIO                1959   Zero9 ssd arl              25'28"40  722,89
       8   MELE MARCO                     1961   A.B. Team asd              27'11"30  677,30
       9   NASCI ALBERTO                  1963   Rari Nantes Aprilia        28'03"70  656,22
      10   FIORAVANTI BRUNO               1959   Augustea S.C. ssd          33'17"30  553,20
      11   ZAMPARDI PIERLUCA              1963   Nautilus ssd               34'42"50  530,57

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 19'17"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI PAOLO                  1956   Due Ponti ssd              25'49"90  746,41
       2   CASINI MARCO                   1956   Rari Nantes Nomenta        26'25"20  729,79
       3   SEBASTIANELLI ALESSANDRO       1956   Nautilus ssd               27'08"80  710,26
       4   COZZOLINO CLAUDIO              1954   asd Il Gabbiano Nap        28'38"00  673,38
       5   TEDESCO FABIO GIUSEPPE         1957   Empire Sport & Reso        33'01"10  583,97
       6   ZANELLO ANDREA                 1954   Circolo Canottieri         33'35"20  574,08
       7   MENEGHELLO GRAZIANO            1955   Rari Nantes Aprilia        36'17"40  531,32

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 20'14"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri         24'20"80  831,50
       2   BIANCHINI MARCO                1950   Wellness Jolly ssd         29'33"00  685,10

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'48"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI MASSIMO               1946   Village Nuoto asd          28'45"30  758,21
       2   GALVANI CLAUDIO                1946   Rari Nantes Aprilia        35'50"70  608,25
       3   GABANELLA ERMES                1948   Rari Nantes Aprilia        40'18"30  540,95
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            41     

                Numero di atleti partecipanti                            240     
                Numero totale di gare disputate                          333