Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

10° Trofeo Città  di Saronno

Manifestazione organizzata da RN Saronno

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARI  SAMANTHA              1995   Acqua1village ssd           0'40"73  0,00
       2   CARMENTI  GRETA                1995   SPORT TRAINING 2            0'41"80  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'28.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzanò    0'34"30  843,15
       2   VECCHIONE  GIULIA MARIA        1990   Canottieri Bissolati        0'45"06  641,81
       3   GALMARINI  MARTINA             1990   Mioclub ssd                 0'47"73  605,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  ELISA                   1987   SPORT TRAINING 2            0'35"90  813,65
       2   MARAGNO  CHIARA                1989   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'37"89  770,92
       3   DE BIANCHI  VALENTINA          1989   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'41"00  712,44
       4   GROPPI  JESSICA                1989   Sky Line Nuoto - C.puster   0'41"58  702,50
       5   NICORA  CLAUDIA                1987   Nuotatori del Carroccio     0'49"10  594,91
       6   CLERICI  FEDERICA              1986   Gestisport Coop ssd - Car   0'53"05  550,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   Gonzaga Sport Club ssd      0'34"06  873,75
       2   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'41"64  714,70
       3   ASCIONE  FRANCESCA MARIA CRIS  1982   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'44"36  670,87
       4   LEGENA  GIULIA                 1981   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'49"66  599,28
       5   SPERONI  SARA                  1984   Mioclub ssd                 0'57"00  522,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         0'34"62  876,66
       2   POSCA  ANNAMARIA               1975   Rari Nantes Saronno         0'41"51  731,15
       3   GALASSO  STEFANIA              1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'47"56  638,14
       4   LEONORA  SILVIA                1977   Nuotatori del Carroccio     0'51"24  592,31
       5   GABRIELE  VALERIA              1979   Natatio Master Team asd     0'54"34  558,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMA  VALERIA                 1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'42"26  733,08
       2   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   Rari Nantes Saronno         0'45"87  675,39
       3   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   0'51"23  604,72
       4   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          0'51"66  599,69
       5   SILVA  EVA                     1972   Natatio Master Team asd     0'51"84  597,61
       6   LATTUADA  SABRINA              1974   Nuotatori del Carroccio     0'58"66  528,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'42"09  765,50
       2   MELLINA  LAURA                 1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'42"14  764,59
       3   SFREDDO  LORENA                1966   Master Melzo Nuoto          0'48"44  665,15
       4   MONTALI  NICOLETTA             1966   Sporting Club 63 ssd        0'52"57  612,90
       5   PEDRINI  CELESTINA             1969   Rari Nantes Saronno         0'54"78  588,17
       6   VIGANO'  LAURA                 1965   asd Viribus Unitis - Bosi   1'01"00  528,20
       7   GULLA  GIUSEPPINA              1969   Acqua1village ssd           1'08"57  469,88
       8   CORRADO  ELISABETTA            1968   Natatio Master Team asd     1'13"70  437,18
       9   CAMICIOLA  CRISTINA            1967   Nuotatori Milanesi          1'23"61  385,36

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROSSI  DONATELLA              1961   ASA asd - Cinisello Balsa   0'46"08  732,86
       2   TROMBETTA  RITA                1962   Natatio Master Team asd     0'55"20  611,78
       3   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   Gestisport Coop ssd - Car   0'59"33  569,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'35.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVA  MARIA                    1958   asd Viribus Unitis - Bosi   0'49"59  718,09
       2   MADDONINI  DANILA              1957   Gestisport Coop ssd - Car   0'53"77  662,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         1'03"70  578,96
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               1'05"47  563,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHINI  FILIPPO              1998   Acqua1village ssd           0'30"81  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCARINI  SEBASTIANO FRANCES  1990   Canottieri Bissolati        0'33"88  735,83
       2   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         0'34"53  721,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'24.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"61  871,02
       2   SPEROTTO  EDOARDO              1988   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'31"70  786,12
       3   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzanò    0'32"97  755,84
       4   FERRARIO  MAURO                1986   Rari Nantes Saronno         0'34"74  717,33
       5   ZULIAN  FABIO                  1986   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'35"39  704,15
       6   FERRARIO  MARCO                1989   Sporting Club 63 ssd        0'35"49  702,17
       7   PICCO  DARIO                   1986   Rari Nantes Saronno         0'36"61  680,69
       8   MORRA  FERDINANDO              1985   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'38"77  642,77
       9   CERUTTI  ALESSANDRO            1986   Mioclub ssd                 0'51"85  480,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELLI  FABIO                   1980   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'41"05  632,64
       2   VENTURINI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         0'41"97  618,78
       3   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         0'45"44  571,52
       4   LUZZI  MARCO                   1981   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'46"22  561,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTO  ALESSANDRO              1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'36"29  731,61
       2   SAVOLDI  ANGELO                1976   Sporting Lodi ssd           0'40"24  659,79
       3   VERGANI  ROBERTO               1977   Effetto Sport - Barzanò    0'41"60  638,22
       4   DE CRISTOFARO  MANUEL          1976   Rari Nantes Saronno         0'46"04  576,67
       5   PES  CRISTIAN                  1975   B.Fit Legnano Nuoto         0'46"47  571,34
       6   MACCHI  STEFANO                1977   Nuotatori del Carroccio     0'48"42  548,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     0'33"10  819,34
       2   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"46  810,52
       3   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'35"92  755,01
       4   RUBBIANI  DAVIDE               1971   Rari Nantes Saronno         0'38"37  706,80
       5   TOGNON  ANDREA                 1971   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'40"55  668,80
       6   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                 0'41"74  649,74
       7   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'41"91  647,10
       8   FACCINI  PAOLO                 1971   In Sport Rane Rosse         0'44"19  613,71
       9   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     0'47"17  574,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'31"45  895,39
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'35"33  797,06
       3   PORTA  ALESSANDRO              1969   Sporting Club 63 ssd        0'36"00  782,22
       4   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Nuotatori del Carroccio     0'39"49  713,09
       5   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           0'40"47  695,82
       6   GUGLIELMI  FRANCO              1966   Cilo ssd - Milano           0'42"56  661,65
       7   DELL'ORTO  ROBERTO             1965   Nuoto Club Seregno          0'43"20  651,85
       8   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     0'46"84  601,20
       9   TACCHI  ALESSANDRO             1965   Acqua1village ssd           0'48"44  581,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   Olympiapalermo asd          0'34"67  838,77
       2   FORLONI  ROBERTO               1963   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'35"07  829,20
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   Acqua1village ssd           0'41"27  704,63
       4   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'42"62  682,31
       5   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         0'42"98  676,59
       6   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         0'46"70  622,70
       7   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Rari Nantes Legnano         0'46"90  620,04
       8   BRANDI  ALBERTO                1963   Nuotatori del Carroccio     0'48"83  595,54
       9   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'49"50  587,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  MAURIZIO                1959   Rari Nantes Saronno         0'45"61  670,25
       2   LUCCHETTA  GIOVANNI            1956   ASA asd - Cinisello Balsa   0'46"20  661,69
       3   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         0'48"88  625,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   0'46"75  692,83
       2   CALANCHI  PAOLO                1953   Rari Nantes Saronno         1'06"76  485,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'39.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONDINI  GIORGIO             1937   SISPORT TORINO              0'45"50  873,41
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARI  SAMANTHA              1995   Acqua1village ssd           1'26"41  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         1'08"82  884,77

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   Gonzaga Sport Club ssd      1'09"29  916,73
       2   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   B.Fit Legnano Nuoto         1'31"62  693,30

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'16"43  847,05
       2   GABRIELE  VALERIA              1979   Natatio Master Team asd     1'55"87  558,73

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VERONICO  RITA              1971   NUOTO CLUB FIRENZE          1'29"36  736,01
       2   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   1'43"06  638,17
       3   SILVA  EVA                     1972   Natatio Master Team asd     1'58"63  554,41

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GULLA  GIUSEPPINA              1969   Acqua1village ssd           2'36"88  436,70

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'11.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'19"09  510,89

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'23.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         2'24"72  580,36

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHINI  FILIPPO              1998   Acqua1village ssd           1'01"46  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRUNO  DANIELE               1994   Nuotatori del Carroccio     1'06"05  803,48
       2   MASCARINI  SEBASTIANO FRANCES  1990   Canottieri Bissolati        1'07"30  788,56
       3   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         1'14"38  713,50
       4   DANESI  DANIELE NATALE         1991   Acqua1village ssd           1'15"45  703,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno         1'01"77  869,52
       2   MORRA  FERDINANDO              1985   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'21"34  660,31

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua1village ssd           1'07"73  812,49
       2   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           1'09"00  797,54
       3   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NUOTO CLUB FIRENZE          1'15"06  733,15
       4   VENTURINI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         1'23"15  661,82
       5   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     1'24"02  654,96
       6   VIANI  ENRICO                  1984   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'59"63  460,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  DANIELE               1979   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'02"70  895,37
       2   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   Gonzaga Sport Club ssd      1'17"23  726,92
       3   BONGIORNO  GIANCARLO           1975   Nuotatori del Carroccio     1'49"71  511,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTTE  RAFFAELE                1972   Nuoto Club Milano           1'03"05  910,55
       2   AMENDOLA  FEDERICO RICCARDO A  1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'09"66  824,15
       3   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'13"62  779,82
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'15"98  755,59
       5   MARCHESE  CRISTIANO            1971   Cilo ssd - Milano           1'18"17  734,42
       6   BIFULCO  OTTAVIO               1971   NUOTO CLUB FIRENZE          1'24"07  682,88
       7   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     1'25"54  671,15
       8   PIAZZA  ENRICO                 1973   Nuoto Club Seregno          1'25"78  669,27
       9   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     1'45"15  545,98
      10   CASTIGLIONI  RAMON             1973   Nuotatori del Carroccio     1'49"25  525,49

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'58.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   1'00"95  966,86
       2   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'10"15  840,06
       3   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     1'12"55  812,27
       4   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Nuotatori del Carroccio     1'20"29  733,96
       5   STORTI  STEFANO                1969   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'33"01  633,59
       6   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     1'33"51  630,20
       7   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     1'34"68  622,41
       8   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     1'47"88  546,26

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     1'09"65  879,40
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   Acqua1village ssd           1'23"35  734,85
       3   LORENZO  ANTONIO LUCIANO       1964   CSR Granda ssd              1'27"37  701,04
       4   PESSINA  LUCA SIRO MARIA       1963   Cilo ssd - Milano           1'35"43  641,83
       5   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'36"19  636,76
       6   SCIROCCO  MAURO                1963   Nuoto Club Seregno          1'49"56  559,05

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         1'59"95  539,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'08.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'36"87  702,90
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  MARTA                1998   Nuotatori Milanesi          5'27"93  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzanò    4'50"01  907,62
       2   CASAROTTO  FEDERICA            1993   B.Fit Legnano Nuoto         5'16"64  831,29
       3   NARDIN  BARBARA                1992   Rari Nantes Legnano         5'18"86  825,50
       4   GALMARINI  MARTINA             1990   Mioclub ssd                 6'13"45  704,83
       5   VECCHIONE  GIULIA MARIA        1990   Canottieri Bissolati        6'30"56  673,96

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROPPI  JESSICA                1989   Sky Line Nuoto - C.puster   5'37"83  775,86
       2   NICORA  CLAUDIA                1987   Nuotatori del Carroccio     6'26"03  678,99
       3   POMA  CAROLINA                 1985   AICS Pavia Nuoto            7'59"09  547,10
           CLERICI  FEDERICA              1986   Gestisport Coop ssd - Car  Ritirata

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGENA  GIULIA                 1981   Aquarium ssd - Novi Ligur   6'33"72  679,14
       2   SPERONI  SARA                  1984   Mioclub ssd                 6'48"76  654,15

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'27.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         4'55"13  907,46
       2   POSCA  ANNAMARIA               1975   Rari Nantes Saronno         5'17"79  842,76
       3   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   5'22"95  829,29
       4   GALASSO  STEFANIA              1976   B.Fit Legnano Nuoto         6'19"87  705,03
       5   LEONORA  SILVIA                1977   Nuotatori del Carroccio     7'31"58  593,07

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         5'30"01  840,91
       2   D'ANTEO  VIRGINIA              1972   Aquarium ssd - Novi Ligur   5'38"22  820,50
       3   DE VERONICO  RITA              1971   NUOTO CLUB FIRENZE          5'55"08  781,54
       4   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   Rari Nantes Saronno         6'28"11  715,03
       5   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          6'29"32  712,81
       6   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     7'44"22  597,80
       7   MOSCHELLA  SIMONA CONCETTA     1973   DDS ssd                     8'32"89  541,07
       8   LATTUADA  SABRINA              1974   Nuotatori del Carroccio     9'01"38  512,60

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLINA  LAURA                 1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   5'52"10  801,42
       2   SFREDDO  LORENA                1966   Master Melzo Nuoto          6'22"77  737,21
       3   MONTALI  NICOLETTA             1966   Sporting Club 63 ssd        7'02"08  668,55
       4   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Nuotatori del Carroccio     7'05"56  663,08
       5   BORRA  SIMONA                  1969   Bergamo Nuoto               7'38"48  615,47
       6   VIGANO'  LAURA                 1965   asd Viribus Unitis - Bosi   8'18"31  566,27
       7   CORRADO  ELISABETTA            1968   Natatio Master Team asd     8'31"44  551,74

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'53.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROSSI  DONATELLA              1961   ASA asd - Cinisello Balsa   6'35"93  740,74
       2   VANERIO  SIMONA                1964   Natatio Master Team asd     6'39"35  734,39
       3   TROMBETTA  RITA                1962   Natatio Master Team asd     7'05"91  688,60
       4   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   Gestisport Coop ssd - Car   7'34"64  645,08

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'13.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADDONINI  DANILA              1957   Gestisport Coop ssd - Car   7'14"53  720,85
       2   NAVA  MARIA                    1958   asd Viribus Unitis - Bosi   7'33"51  690,68

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'37.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               8'46"64  641,42

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANESI  DANIELE NATALE         1991   Acqua1village ssd           4'55"39  803,18
       2   MELANI  DAVIDE PIO             1991   Team Lombardia Nuoto MGM S  4'57"24  798,18
       3   DELLI CARRI  ANDREA            1993   AICS Pavia Nuoto            5'10"98  762,91
       4   MOTTURA  GIORGIO               1993   Mioclub ssd                 5'11"62  761,34
       5   MILANESI  MARCO                1990   Team Lombardia Nuoto MGM S  6'01"25  656,75

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzanò    4'34"88  875,44
       2   FERRARIO  MARCO                1989   Sporting Club 63 ssd        4'47"06  838,29
       3   PICCO  DARIO                   1986   Rari Nantes Saronno         5'07"10  783,59
       4   INVERNIZZI  SIMONE             1985   AICS Pavia Nuoto            5'07"72  782,01
       5   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   Team Lombardia Nuoto MGM S  6'00"20  668,07
       6   CERUTTI  ALESSANDRO            1986   Mioclub ssd                 6'11"93  647,00
       7   SFERLAZZA  MARCO               1987   Team Lombardia Nuoto MGM S  6'39"81  601,89

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'01.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           4'52"18  826,13
       2   ANNESE  FABIO                  1982   asd Tennis Club Peschiera   4'56"38  814,43
       3   AMATO  DARIO ADRIELE           1981   Rari Nantes Legnano         5'22"22  749,12
       4   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NUOTO CLUB FIRENZE          5'24"20  744,54
       5   GELLI  FABIO                   1980   Aquarium ssd - Novi Ligur   5'52"90  683,99
       6   LUZZI  MARCO                   1981   Team Lombardia Nuoto MGM S  6'13"41  646,42
       7   VIANI  ENRICO                  1984   Team Lombardia Nuoto MGM S  8'15"53  487,11

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   Gonzaga Sport Club ssd      5'20"03  759,90
       2   SAVOLDI  ANGELO                1976   Sporting Lodi ssd           5'37"31  720,97
       3   VERGANI  ROBERTO               1977   Effetto Sport - Barzanò    5'48"13  698,56
       4   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         5'51"40  692,06
       5   PES  CRISTIAN                  1975   B.Fit Legnano Nuoto         6'38"06  610,94
       6   MACCHI  STEFANO                1977   Nuotatori del Carroccio     6'53"55  588,05

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     4'14"12  981,70
       2   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA asd - Cinisello Balsa   4'37"05  900,45
       3   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     4'42"53  882,99
       4   AMENDOLA  FEDERICO RICCARDO A  1972   Gonzaga Sport Club ssd      4'53"27  850,65
       5   MARCHESE  CRISTIANO            1971   Cilo ssd - Milano           5'08"90  807,61
       6   BIFULCO  OTTAVIO               1971   NUOTO CLUB FIRENZE          5'24"95  767,72
       7   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   5'25"11  767,34
       8   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                 5'32"52  750,24
       9   RUBBIANI  DAVIDE               1971   Rari Nantes Saronno         5'35"19  744,26
      10   PASUT  RICCARDO                1974   Rari Nantes Saronno         5'39"05  735,79
      11   PIAZZA  ENRICO                 1973   Nuoto Club Seregno          5'46"92  719,10
      12   PISTOLESI  MARCO               1974   Rari Nantes Saronno         5'49"25  714,30
      13   BORRONI  FRANCESCO STEFANO     1972   Rari Nantes Saronno         5'53"33  706,05
      14   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   6'28"03  642,91
      15   FACCINI  PAOLO                 1971   In Sport Rane Rosse         6'37"10  628,23
      16   BUSI  ITALO                    1972   Nuotatori del Carroccio     6'39"65  624,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'15.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   4'41"23  909,65
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   4'56"56  862,62
       3   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   5'01"99  847,11
       4   ZORZUT  GUIDO                  1968   Gonzaga Sport Club ssd      5'15"24  811,51
       5   STORTI  STEFANO                1969   Aquarium ssd - Novi Ligur   5'21"48  795,76
       6   DE MARCO  ANDREA               1969   Rari Nantes Saronno         5'32"51  769,36
       7   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport - Barzanò    5'41"69  748,69
       8   MASINA  CESARE ATTILIO         1969   Nuoto Club Seregno          5'44"40  742,80
       9   GUGLIELMI  FRANCO              1966   Cilo ssd - Milano           6'02"21  706,28
      10   DELL'ORTO  ROBERTO             1965   Nuoto Club Seregno          6'04"86  701,15
      11   TACCHI  ALESSANDRO             1965   Acqua1village ssd           6'24"02  666,16
      12   PIRAS  FABIO                   1968   ASA asd - Cinisello Balsa   6'52"45  620,24
      13   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          7'12"36  591,68
      14   MORAO  ANDREA                  1965   Nuotatori del Carroccio     7'24"12  576,02

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'29.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   Olympiapalermo asd          4'50"86  927,25
       2   LORENZO  ANTONIO LUCIANO       1964   CSR Granda ssd              5'38"10  797,69
       3   PIETROPAOLO  DOMENICO          1960   Libertas Merate Due asd     5'51"16  768,03
       4   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Rari Nantes Legnano         6'05"19  738,52
       5   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        6'07"29  734,30
       6   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        6'24"65  701,16
       7   BERETTA  EUGENIO               1964   Nuoto Club Seregno          6'32"47  687,19
       8   BRANDI  ALBERTO                1963   Nuotatori del Carroccio     6'41"69  671,41
       9   SCIROCCO  MAURO                1963   Nuoto Club Seregno          6'48"33  660,50
      10   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   In Sport Rane Rosse         6'57"29  646,31

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'37.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTA  GIOVANNI            1956   ASA asd - Cinisello Balsa   5'39"35  818,48
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         6'00"80  769,82
       3   PIZZOLATO  MAURO DANIELE       1958   Team Lombardia Nuoto MGM S  6'14"07  742,51

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'53.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         6'14"89  784,07
       2   CUSCELA  PIETRO                1953   Nord Padania Nuoto - Vare   8'06"84  603,77
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOFFIENTINI  MARIKA            1995   Rari Nantes Saronno         1'14"01  0,00
       2   GIANGOLINI  MARTINA            1996   Rari Nantes Saronno         1'24"26  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAVESI  GIADA                1991   Mioclub ssd                 1'08"84  931,14
       2   ZAFFARONI  NOEMI               1992   B.Fit Legnano Nuoto         1'11"31  898,89
       3   NARDIN  BARBARA                1992   Rari Nantes Legnano         1'17"04  832,04
       4   GROPPI  STEFANIA               1992   Sky Line Nuoto - C.puster   1'25"31  751,38

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           1'13"15  872,73
       2   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          1'38"98  644,98

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  FRANCESCA             1983   Derthona Nuoto              1'19"47  827,99
       2   ETTORRE  SARA                  1980   Natatio Master Team asd     1'21"87  803,71
       3   MARCHESI  FRANCESCA            1984   B.Fit Legnano Nuoto         1'22"21  800,39
       4   MARCHESI  SARA                 1984   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'33"06  707,07

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         1'30"94  729,05
       2   ASSONI  STEFANIA               1979   Acqua1village ssd           1'34"02  705,17
       3   GUIDETTI  VALENTINA            1977   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'34"26  703,37

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  ELLIDA                1971   Solbiatese Nuoto asd        1'16"90  878,41
       2   COLOMBO  SANDRA                1972   B.Fit Legnano Nuoto         1'17"98  866,25
       3   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          1'25"70  788,21
       4   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'26"10  784,55
       5   D'AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS ssd                     1'46"68  633,20
       6   FRISON  PAOLA                  1974   Rari Nantes Saronno         1'55"65  584,09

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Acqua1village ssd           1'15"23  928,49
       2   OYA  HITOMI                    1967   Rari Nantes Legnano         1'29"05  784,39
       3   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika asd          1'35"81  729,05
       4   BONI  ELENA                    1969   In Sport Rane Rosse         1'38"21  711,23
       5   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport Rane Rosse         1'39"78  700,04
       6   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   2'02"98  567,98

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  IRENE                 1964   B.Fit Legnano Nuoto         1'22"14  893,11
       2   D'ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          1'47"54  682,16
       3   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   Team Insubrika asd          1'51"13  660,13
       4   LICARDI  ELENA                 1964   Gestisport Coop ssd - Car   2'02"46  599,05

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzanò    1'34"07  831,40
       2   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         1'37"80  799,69
       3   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         1'45"75  739,57

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   Sporting Club 63 ssd        2'15"83  605,09

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   In Sport Rane Rosse         2'02"96  711,78
       2   VILLA  LUIGIA                  1949   Sporting Club 63 ssd        2'18"39  632,42

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELIU  ENIO                    1996   Natatio Master Team asd     1'07"20  0,00
       2   CALCATERRA  CHRISTIAN          1996   ASA asd - Cinisello Balsa   1'07"32  0,00
       3   BERTAGLIA  LAMBERTO            1996   ASA asd - Cinisello Balsa   1'11"95  0,00
       4   BARCELLA  ALBERTO              1995   Sporting Lodi ssd           1'18"38  0,00
       5   PREGNOLATO  MATTEO             1996   Sporting Lodi ssd           1'19"81  0,00
           PELLEGRINI  LORENZO            1999   Team Lombardia Nuoto MGM S Squalif. Arrivo irregolare

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LAURENTIS  FABRIZIO         1993   Acqua13 ssd                 1'03"30  872,20
       2   COLOMBO  LORENZO               1993   Gonzaga Sport Club ssd      1'07"16  822,07
       3   PAOLINI  ALBERTO               1990   Solbiatese Nuoto asd        1'10"53  782,79
       4   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 1'18"10  706,91

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CANAL  MANUEL               1988   Nuoto Club Torino           1'05"43  849,15
       2   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          1'06"82  831,49
       3   FALCONE  FEDERICO              1989   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'08"57  810,27
       4   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua1village ssd           1'08"88  806,62
       5   ANTOGNOLI  MARCO MARIO         1988   Solbiatese Nuoto asd        1'09"97  794,05
       6   CATTINI  FEDERICO FRANCESCO    1989   Mioclub ssd                 1'14"07  750,10
       7   DELLA VEDOVA  LUCA             1986   Gestisport Coop ssd - Car   1'18"80  705,08
       8   AFFLITTO  GIUSEPPE             1988   Sporting Lodi ssd           1'22"05  677,15
       9   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     1'39"91  556,10
      10   FIORENTINO  FRANCESCO          1987   AICS Pavia Nuoto            1'40"51  552,78

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INVERNIZZI  LUCA               1980   B.Fit Legnano Nuoto         1'11"02  802,73
       2   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           1'11"12  801,60
       3   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   Dynamic Sport               1'12"71  784,07
       4   TIZZONI  MATTEO                1984   B.Fit Legnano Nuoto         1'14"38  766,47
       5   BUSSETTI  MARCO                1984   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'19"40  718,01
       6   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Sporting Lodi ssd           1'19"73  715,04
       7   CARACCIA  GABRIELE             1981   Rari Nantes Saronno         1'24"40  675,47

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVERSA  STEFANO              1975   Vivisport UISP Fossano as   1'08"34  853,67
       2   PONTREMOLI  STEFANO            1976   Cilo ssd - Milano           1'14"02  788,17
       3   FACCIN  ANDREA                 1976   B.Fit Legnano Nuoto         1'19"38  734,95
       4   SCALABRINI  DIEGO              1978   Nord Padania Nuoto - Vare   1'25"76  680,27
       5   BORLANDO  GIOVANNI             1976   Natatio Master Team asd     1'25"84  679,64
       6   VERANI  MATTEO                 1977   DDS ssd                     1'26"69  672,97
       7   FILIPPI  FABIO                 1979   ASA asd - Cinisello Balsa   1'30"90  641,80
       8   CANEVARA  IVAN                 1976   Sporting Lodi ssd           1'33"20  625,97
       9   VIGANO'  GABRIELE ERNESTO      1977   Acqua1village ssd           1'36"00  607,71

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  DANIELE              1970   Rari Nantes Saronno         1'08"94  872,64
       2   SCARPELLINI  ROSSANO PIETRO    1973   Acqua13 ssd                 1'11"20  844,94
       3   VIMERCATI  ALESSIO             1971   Gestisport Coop ssd - Car   1'14"93  802,88
       4   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'15"26  799,36
       5   FORLANI  MORENO                1973   Nuotatori Milanesi          1'17"03  780,99
       6   BALCONI  MAURO MARIA           1971   Nuotatori del Carroccio     1'24"60  711,11
       7   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster   1'30"16  667,26
       8   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua1village ssd           1'33"22  645,36
       9   SCAZZOSI  FABIO                1972   Natatio Master Team asd     1'34"83  634,40

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          1'12"85  839,95
       2   FERRI  ALDUINO                 1966   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'13"89  828,12
       3   CEREDA  ANGELO                 1965   In Sport Rane Rosse         1'15"62  809,18
       4   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     1'16"89  795,81
       5   DE ASMUNDIS  FULVIO ANTONIO    1968   Sporting Lodi ssd           1'23"77  730,45
       6   ANZANI  CLAUDIO                1965   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'34"08  650,40
       7   VILLA  ERNESTO                 1969   Acqua1village ssd           1'34"53  647,31
       8   CHIARAVALLI  MICHELE           1967   Natatio Master Team asd     1'34"73  645,94
       9   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport Rane Rosse         1'36"18  636,20
      10   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     1'46"02  577,16
      11   RIGHI  ANDREA                  1969   Nuotatori del Carroccio     1'48"65  563,18
      12   MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   Sporting Club 63 ssd        1'57"57  520,46
      13   GALATI  FRANCESCO              1965   Nord Padania Nuoto - Vare   2'01"98  501,64

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTO CLUB FIRENZE          1'16"41  834,84
       2   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                1'26"40  738,31
       3   CASARICO  DANIELE              1964   Nord Padania Nuoto - Vare   1'29"79  710,44
       4   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         1'30"64  703,77
       5   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         1'37"70  652,92
       6   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua1village ssd           1'38"86  645,26
       7   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   1'40"68  633,59
       8   TURCHETTO  EMILIO              1961   Nord Padania Nuoto - Vare   1'40"82  632,71

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1959   Nuoto Club Milano           1'26"95  773,32

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   Derthona Nuoto              1'20"35  881,52

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'21.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         1'54"73  714,11
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERVEGLIERI  ALESSIA           1998   Sporting Club 63 ssd        1'07"57  0,00
       2   CARNITI  CLAUDIA               1997   Rari Nantes Saronno         1'17"12  0,00
       3   MARGUTTI  DENISE               1998   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'17"76  0,00
           ROSSI  FRANCESCA               1999   Aquarium ssd - Novi Ligur  Ritirata

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMUCCI  ISABELLA              1992   B.Fit Legnano Nuoto         1'03"15  880,44
       2   VEGINI  DANIELA                1990   Acqua13 ssd                 1'06"57  835,21
       3   CAMPELLI  ELISABETTA           1992   Sporting Lodi ssd           1'06"90  831,09
       4   LENTINI  MARIKA                1991   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'08"46  812,15
       5   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   1'10"23  791,68
       6   BARLOCCO  BARBARA              1994   Nuotatori del Carroccio     1'11"27  780,13
       7   TARTAGLIA  CAMILLA             1993   Natatio Master Team asd     1'11"49  777,73
       8   COLOMBO  DARIA                 1992   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'28"28  629,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETA  ELENA                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   1'08"51  822,07
       2   SANDRINI  VERONICA GIULIA LIL  1989   Sporting Lodi ssd           1'16"61  735,15
       3   RAMUNDO  GRETA                 1986   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'28"45  636,74

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCENDRATE  VALENTINA           1983   Natatio Master Team asd     1'09"80  827,94
       2   MARCHESI  FRANCESCA            1984   B.Fit Legnano Nuoto         1'10"43  820,53
       3   PASTORE  FRANCESCA             1983   Derthona Nuoto              1'11"18  811,89
       4   LIONELLO  STEFANIA             1983   Nuoto Club Torino           1'21"65  707,78
       5   CRESPI  SELENE CARME           1984   Acqua1village ssd           1'24"54  683,58

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  LUCIA                 1978   Nuoto Club Milano           1'09"73  837,37
       2   LORENZONI  SARAH               1976   Natatio Master Team asd     1'12"64  803,83
       3   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         1'15"62  772,15
       4   CREMASCOLI  CHIARA             1978   In Sport Rane Rosse         1'17"23  756,05
       5   ASSONI  STEFANIA               1979   Acqua1village ssd           1'20"15  728,51
       6   STEFANI  LORENA                1977   Natatio Master Team asd     1'30"07  648,27
       7   TUCCI  STEFANIA                1979   Nuotatori del Carroccio     1'34"63  617,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTOLINI  ANNALISA            1971   Natatio Master Team asd     1'17"98  760,71
       2   ROSSETTI  STEFANIA             1973   Libertas Nuoto Chivasso     1'36"09  617,34
       3   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           1'45"15  564,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika asd          1'22"15  747,41
       2   PISANI  SIMONA                 1966   B.Fit Legnano Nuoto         1'25"35  719,39
       3   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   Mioclub ssd                 1'27"33  703,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   Team Insubrika asd          1'35"41  665,13
       2   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua1village ssd           1'44"11  609,55
       3   LICARDI  ELENA                 1964   Gestisport Coop ssd - Car   1'45"11  603,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         1'21"06  830,25
       2   CUSARO  RITA                   1958   Acqua1village ssd           1'25"31  788,89
       3   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'51"50  603,59
       4   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiù Academy asd       2'07"88  526,27
       5   DELUCIA  GIOVANNA              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   2'12"96  506,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'25.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'11"09  650,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCARO  CARLO MARIA           1996   Sporting Club 63 ssd        0'57"20  0,00
       2   BRENNA  ALESSANDRO             1999   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'58"58  0,00
       3   CASARICO  MARCO                1996   Nord Padania Nuoto - Vare   0'59"09  0,00
       4   MARGANI  MAURIZIO              1996   Rari Nantes Saronno         1'07"37  0,00
       5   GAVIATI  MARCO                 1996   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'09"05  0,00
       6   PREGNOLATO  MATTEO             1996   Sporting Lodi ssd           1'09"89  0,00
       7   CORRADI  DAVIDE                1997   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'12"60  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANÒ  FEDERICO               1991   SPORT TRAINING 2            0'56"26  870,96
       2   TACCHINI  ENRICO               1991   Natatio Master Team asd     0'58"01  844,68
       3   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS ssd                     0'58"26  841,06
       4   FERRI  FRANCESCO               1991   AICS Pavia Nuoto            1'00"44  810,72
       5   MOTTURA  GIORGIO               1993   Mioclub ssd                 1'02"64  782,25
       6   GALLAZZI  MATTEO               1991   Gestisport Coop ssd - Car   1'03"02  777,53
       7   LEDRO  ALESSIO                 1994   San Giuseppe ssd - Arese    1'03"21  775,19
       8   RUSSO  MATTEO SALVATORE        1990   Mioclub ssd                 1'03"70  769,23
       9   RENNA  GIULIO                  1994   Mioclub ssd                 1'03"73  768,87
      10   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 1'04"70  757,34
      11   TOSTO  ANTONIO                 1992   Rari Nantes Saronno         1'04"71  757,22
      12   BERETTA  DAVIDE                1992   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'05"76  745,13
      13   VILLA  MATTEO                  1991   Rari Nantes Saronno         1'06"69  734,74
      14   ALCIATI  MATTEO                1990   Swimming Club Alessandria   1'11"30  687,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUGATI  DAVIDE               1989   Sporting Club 63 ssd        0'54"90  899,64
       2   CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno         0'55"35  892,32
       3   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'58"26  847,75
       4   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            0'58"60  842,83
       5   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     1'01"13  807,95
       6   SPEROTTO  EDOARDO              1988   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'02"82  786,21
       7   PIGAT  SIMONE                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     1'05"58  753,13
       8   BATTISTI  CRISTIAN             1987   Mioclub ssd                 1'06"18  746,30
       9   COLOMBO  STEFANO               1988   CSM Swim Team asd           1'08"93  716,52
      10   SPAGNOLINI  LUCA               1986   Natatio Master Team asd     1'11"68  689,03
      11   CAPOLICCHIO  MARCO             1987   Ronchiverdi ssd             1'12"59  680,40
      12   FIORENTINO  FRANCESCO          1987   AICS Pavia Nuoto            1'28"50  558,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI  RICCARDO               1984   Derthona Nuoto              0'57"33  886,62
       2   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   Rari Nantes Legnano         1'02"83  809,01
       3   CIPOLLINA  ALESSANDRO          1983   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'02"93  807,72
       4   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   Dynamic Sport               1'03"63  798,84
       5   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   Natatio Master Team asd     1'04"00  794,22
       6   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'07"09  757,64
       7   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Sporting Lodi ssd           1'07"11  757,41
       8   MUSCARELLA  ALESSANDRO         1982   Sporting Lodi ssd           1'07"70  750,81
       9   GUERRA  ANDREA                 1984   SPORT TRAINING 2            1'09"14  735,18
      10   TARDANI  ALESSANDRO            1981   B.Fit Legnano Nuoto         1'09"52  731,16
      11   MORATTI  STEFANO               1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'11"65  709,42
      12   CANNA  MICHELE                 1983   Acqua1village ssd           1'12"32  702,85
      13   PIASENTA'  BORIS               1981   Natatio Master Team asd     1'22"12  618,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   Nuoto Club Milano           1'00"06  853,31
       2   GIANI  CHRISTIAN STEPHAN       1979   Natatio Master Team asd     1'01"59  832,12
       3   CAMPAGNOLO  DAVIDE             1978   Solbiatese Nuoto asd        1'02"56  819,21
       4   SGARBOSSA  STEFANO             1979   Gestisport Coop ssd - Car   1'04"32  796,80
       5   MORONI  MARCO                  1978   Solbiatese Nuoto asd        1'06"85  766,64
       6   CALDIROLI  FABRIZIO            1976   B.Fit Legnano Nuoto         1'08"18  751,69
       7   PARISE  MANUEL                 1976   Solbiatese Nuoto asd        1'11"64  715,38
       8   VENTURA  ANTONIO               1979   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'13"77  694,73
       9   COLOMBO  CLAUDIO               1978   B.Fit Legnano Nuoto         1'14"06  692,01
      10   PIACENTINI  SIMONE             1978   Sporting Lodi ssd           1'14"15  691,17
      11   D'AMORE  ANDREA                1979   Sporting Lodi ssd           1'14"78  685,34
      12   VERANI  MATTEO                 1977   DDS ssd                     1'15"87  675,50
      13   TREZZI  GUALTIERO              1976   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'21"70  627,29
      14   VIGANO'  GABRIELE ERNESTO      1977   Acqua1village ssd           1'21"91  625,69
      15   LENZI  MARCO                   1976   Sporting Lodi ssd           1'27"12  588,27
      16   ORLANDO  PASQUALE              1975   Gestisport Coop ssd - Car   1'35"31  537,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  DANIELE              1970   Rari Nantes Saronno         1'01"11  863,36
       2   MACECCHINI  GIORGIO            1974   SPORT TRAINING 2            1'03"28  833,75
       3   MERONI  ALESSANDRO             1971   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'06"42  794,34
       4   TIRONI  ANDREA                 1974   Gestisport Coop ssd - Car   1'09"32  761,11
       5   ASNAGHI  GIANCARLO             1972   DDS ssd                     1'14"86  704,78
       6   ROMELLI  FELICE                1971   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'14"88  704,59
       7   ZANIN  CARLO                   1974   Rari Nantes Legnano         1'15"78  696,23
       8   SCAZZOSI  FABIO                1972   Natatio Master Team asd     1'19"41  664,40
       9   VINCENZI  LUCA                 1974   Rari Nantes Saronno         1'22"59  638,82
           NEGRI  ROBERTO                 1973   In Sport Rane Rosse        Squalif. Falsa partenza

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORLA  CLAUDIO                 1966   Sporting Lodi ssd           1'02"76  862,01
       2   CASSATA  VITO                  1966   Rari Nantes Legnano         1'06"94  808,19
       3   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   1'07"54  801,01
       4   TIRELLI  FULVIO ERMANNO        1965   In Sport Rane Rosse         1'10"16  771,09
       5   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   CSM Swim Team asd           1'12"64  744,77
       6   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           1'15"30  718,46
       7   CHIARAVALLI  MICHELE           1967   Natatio Master Team asd     1'16"60  706,27
       8   LEGGIO  SERGIO                 1969   Derthona Nuoto              1'17"97  693,86
       9   GALATI  FRANCESCO              1965   Nord Padania Nuoto - Vare   1'34"66  571,52
      10   MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   Sporting Club 63 ssd        1'36"28  561,90
      11   RIGHI  ANDREA                  1969   Nuotatori del Carroccio     1'42"92  525,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO ANGELO  1963   Acqua1village ssd           0'56"82  985,57
       2   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          1'10"52  794,10
       3   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         1'12"92  767,96
       4   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua1village ssd           1'20"15  698,69
       5   ORRU'  SIMONE                  1964   B.Fit Legnano Nuoto         1'20"59  694,88
       6   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   1'21"73  685,18
       7   BOGANI  DANIELE                1964   Sporting Club 63 ssd        1'22"23  681,02
       8   TURCHETTO  EMILIO              1961   Nord Padania Nuoto - Vare   1'23"07  674,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      1'10"41  820,76
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   1'12"97  791,97
       3   MARZULLO  STEFANO              1959   Nuoto Club Milano           1'14"55  775,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          1'26"49  696,84
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   1'28"15  683,72
       3   CANEPA  STEFANO                1950   Swimming Club Alessandria   1'54"29  527,34
       4   MANFREDINI  FOSCO              1950   Swimming Club Alessandria   1'55"63  521,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     1'24"80  759,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'15.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   Swimming Club Alessandria   1'45"81  711,18
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUNES  MELANIA                 1997   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'31"96  0,00
       2   UGGE'  GIULIA                  1998   AICS Pavia Nuoto            0'32"28  0,00
       3   GIANETTONI  OLGA               1997   SPORT TRAINING 2            0'32"77  0,00
       4   MARGUTTI  DENISE               1998   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'38"48  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"97  908,91
       2   IERACI  JESSICA                1993   Rari Nantes Saronno         0'33"63  809,99
       3   VEGINI  DANIELA                1990   Acqua13 ssd                 0'33"85  804,73
       4   SEREGNI  PETRA                 1990   Nord Padania Nuoto - Vare   0'34"80  782,76
       5   TARTAGLIA  CAMILLA             1993   Natatio Master Team asd     0'36"19  752,69
       6   BARLOCCO  BARBARA              1994   Nuotatori del Carroccio     0'36"44  747,53
       7   GROPPI  STEFANIA               1992   Sky Line Nuoto - C.puster   0'36"91  738,01
       8   BONELLI  ILARIA                1990   AICS Pavia Nuoto            0'37"18  732,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZETTI  SABRINA              1987   Rari Nantes Saronno         0'33"21  833,79
       2   MARMO  VALERIA                 1985   Nuoto Club Torino           0'34"37  805,64
       3   VILLA  ELISA                   1987   SPORT TRAINING 2            0'35"00  791,14
       4   SANDRINI  VERONICA GIULIA LIL  1989   Sporting Lodi ssd           0'41"21  671,92
       5   MAGISTRONI  LAURA              1987   In Sport Rane Rosse         0'42"93  645,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   0'32"33  878,75
       2   CRESPI  SELENE CARME           1984   Acqua1village ssd           0'40"62  699,41
       3   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           0'40"93  694,11
       4   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   AICS Pavia Nuoto            0'48"98  580,03

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZONI  SARAH               1976   Natatio Master Team asd     0'37"18  773,27
       2   GUIDETTI  VALENTINA            1977   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'40"94  702,25
       3   COMO  DARIA                    1977   Derthona Nuoto              0'50"16  573,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI  ELENA              1971   Rari Nantes Saronno         0'34"50  845,22
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'37"43  779,05
       3   GUELFO  STEFANIA               1972   Vivisport UISP Fossano as   0'37"92  768,99
       4   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          0'37"98  767,77
       5   D'AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS ssd                     0'47"12  618,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OYA  HITOMI                    1967   Rari Nantes Legnano         0'37"86  797,41
       2   BONI  ELENA                    1969   In Sport Rane Rosse         0'47"16  640,16
       3   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     0'52"16  578,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  IRENE                 1964   B.Fit Legnano Nuoto         0'37"00  848,92
       2   D'ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          0'50"49  622,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzanò    0'42"96  771,18
       2   CUSARO  RITA                   1958   Acqua1village ssd           0'48"37  684,93
       3   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         0'52"24  634,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'35.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         0'46"70  761,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOLI  DAVIDE                1998   Rari Nantes Saronno         0'26"77  0,00
       2   BERTAGLIA  LAMBERTO            1996   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"68  0,00
       3   ZUCCARO  CARLO MARIA           1996   Sporting Club 63 ssd        0'29"02  0,00
       4   CALCATERRA  CHRISTIAN          1996   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"48  0,00
       5   VELIU  ENIO                    1996   Natatio Master Team asd     0'29"81  0,00
       6   PELLEGRINI  LORENZO            1999   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'30"39  0,00
       7   CASARICO  MARCO                1996   Nord Padania Nuoto - Vare   0'30"60  0,00
       8   BARCELLA  ALBERTO              1995   Sporting Lodi ssd           0'34"17  0,00
       9   GAVIATI  MARCO                 1996   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'35"73  0,00
      10   MARGANI  MAURIZIO              1996   Rari Nantes Saronno         0'36"90  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  IAROSLAV              1992   AICS Pavia Nuoto            0'26"62  895,94
       2   RECUPERO  RICCARDO             1992   Rari Nantes Legnano         0'27"10  880,07
       3   DE LAURENTIS  FABRIZIO         1993   Acqua13 ssd                 0'27"30  873,63
       4   ROSAIA  RAFFAELE               1993   Natatio Master Team asd     0'28"00  851,79
       5   LOVO  LUCA                     1993   Nuoto Club Torino           0'29"40  811,22
       6   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS ssd                     0'30"29  787,39
       7   PAOLINI  ALBERTO               1990   Solbiatese Nuoto asd        0'30"36  785,57
       8   TACCHINI  ENRICO               1991   Natatio Master Team asd     0'31"35  760,77
       9   DAMIAN  SEBASTIANO             1994   Sporting Club 63 ssd        0'37"64  633,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop ssd - Car   0'29"00  832,76
       2   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            0'29"41  821,15
       3   DE CIECHI  IACOPO              1989   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'29"55  817,26
       4   CONTI  GIUSEPPE                1988   SPORT TRAINING 2            0'29"76  811,49
       5   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua1village ssd           0'30"66  787,67
       6   GALLI  UMBERTO                 1987   Rari Nantes Saronno         0'30"76  785,11
       7   FERRARIO  MAURO                1986   Rari Nantes Saronno         0'31"88  757,53
       8   DI BITONTO  CLAUDIO            1988   Team Trezzo Sport ssd       0'32"20  750,00
       9   GAMBARINI  MATTEO              1988   Acqua13 ssd                 0'32"93  733,37
      10   ROMEO  ALESSANDRO              1986   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'34"00  710,29
      11   SPAGNOLINI  LUCA               1986   Natatio Master Team asd     0'34"25  705,11
           POTEMINE  ILIA                 1987   Libertas Nuoto Chivasso    Squalif. Arrivo irregolare

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMERANO  ANTONIO             1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"58  853,74
       2   CIUCO  LEONARDO                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   0'29"60  824,32
       3   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua1village ssd           0'29"77  819,62
       4   MILANI  RICCARDO               1984   Derthona Nuoto              0'30"09  810,90
       5   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           0'30"13  809,82
       6   INVERNIZZI  LUCA               1980   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"90  789,64
       7   CIPOLLINA  ALESSANDRO          1983   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'31"15  783,31
       8   TIZZONI  MATTEO                1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'32"33  754,72
       9   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   Natatio Master Team asd     0'32"44  752,16
      10   TARDANI  ALESSANDRO            1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'32"54  749,85
      11   BUSSETTI  MARCO                1984   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'32"69  746,41
      12   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua1village ssd           0'33"15  736,05
      13   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'33"33  732,07
      14   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   Rari Nantes Legnano         0'35"97  678,34
      15   MORATTI  STEFANO               1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'39"59  616,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  DANIELE               1979   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'27"93  899,39
       2   CAMPAGNOLO  DAVIDE             1978   Solbiatese Nuoto asd        0'30"37  827,13
       3   VERGARI  DIEGO                 1978   Vivisport UISP Fossano as   0'30"55  822,26
       4   TRAVERSA  STEFANO              1975   Vivisport UISP Fossano as   0'30"59  821,18
       5   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"11  807,46
       6   GATTO  ALESSANDRO              1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'32"12  782,07
       7   CONTI  CLAUDIO                 1976   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'32"29  777,95
       8   SCALABRINI  DIEGO              1978   Nord Padania Nuoto - Vare   0'36"33  691,44
       9   CANEVARA  IVAN                 1976   Sporting Lodi ssd           0'37"66  667,02
      10   CURTI  ROBERTO                 1978   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'37"70  666,31
      11   PARISE  MANUEL                 1976   Solbiatese Nuoto asd        0'37"76  665,25
      12   MORONI  MARCO                  1978   Solbiatese Nuoto asd        0'38"00  661,05
      13   CALDIROLI  FABRIZIO            1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'39"32  638,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNASCONI  MICHELE            1973   Rari Nantes Saronno         0'30"88  832,25
       2   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'31"54  814,84
       3   AGUSTONI  MIHAILO              1972   LUGANO NUOTO                0'32"30  795,67
       4   FORLANI  MORENO                1973   Nuotatori Milanesi          0'33"14  775,50
       5   PASUT  RICCARDO                1974   Rari Nantes Saronno         0'34"64  741,92
       6   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster   0'39"42  651,95
       7   VANELLA  ALBERTO               1973   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'39"49  650,80
       8   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua1village ssd           0'40"08  641,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREDA  ANGELO                 1965   In Sport Rane Rosse         0'29"88  879,18
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          0'31"12  844,15
       3   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"07  819,15
       4   FERRI  ALDUINO                 1966   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'32"26  814,32
       5   PIERGENTILI  PIER GIORGIO      1967   Rari Nantes Saronno         0'34"37  764,33
       6   CASTALDI  GIAN MARIO           1969   Rari Nantes Legnano         0'34"67  757,72
       7   SPOTTI  DANIELE                1969   Rari Nantes Saronno         0'35"65  736,89
       8   BINAGHI  ALBERTO               1966   Nuotatori del Carroccio     0'39"50  665,06
       9   VILLA  ERNESTO                 1969   Acqua1village ssd           0'42"27  621,48
      10   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport Rane Rosse         0'42"89  612,50
      11   CAPUTO  ANTONIO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'44"02  596,77
      12   LEGGIO  SERGIO                 1969   Derthona Nuoto              0'46"90  560,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTO CLUB FIRENZE          0'30"72  882,49
       2   LONDINO  GIUSEPPE              1962   B.Fit Legnano Nuoto         0'36"44  743,96
       3   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'36"98  733,10
       4   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                0'37"57  721,59
       5   CASARICO  DANIELE              1964   Nord Padania Nuoto - Vare   0'40"71  665,93
       6   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          0'42"34  640,29
       7   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua1village ssd           0'44"57  608,26
       8   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua1village ssd           0'48"81  555,42
       9   ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori del Carroccio     0'52"92  512,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           0'36"12  782,95
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   0'41"01  689,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   Derthona Nuoto              0'37"67  784,44
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   0'43"03  686,73
       3   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          0'44"11  669,92
       4   BALLARINI  ERUS                1950   Nuoto Club Brebbia          0'46"65  633,44
       5   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'55"86  529,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'53"02  595,81
       2   ARIENTI  BRUNO                 1947   Master Melzo Nuoto          0'58"64  538,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'39.44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   0'49"33  799,51
       2   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzanò    1'12"73  542,28 
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMBILLA  REBECCA             1998   AICS Pavia Nuoto            3'06"21  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32.72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   3'21"70  757,16
       2   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            3'25"13  744,50
       3   GIACCHERO  MARTINA             1993   Nuotatori del Carroccio     3'29"89  727,62
       4   PANIZZOLO  ALICE               1993   Nuotatori del Carroccio     4'04"51  624,60
       5   RAIMONDI  GIULIA               1993   Nuotatori del Carroccio     4'06"12  620,51

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'34.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto         2'43"27  945,00
       2   RADAELLI  ELISA                1986   Team Lombardia Nuoto MGM S  3'32"91  724,67
       3   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          3'41"04  698,02

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'37.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCENDRATE  VALENTINA           1983   Natatio Master Team asd     3'06"97  840,56
       2   ETTORRE  SARA                  1980   Natatio Master Team asd     3'10"13  826,59
       3   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   3'10"53  824,86
       4   NEROZZI  ELSA                  1982   Nuotatori del Carroccio     3'22"76  775,10
       5   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           3'35"10  730,64

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'38.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     3'46"80  701,01
       2   COMO  DARIA                    1977   Derthona Nuoto              3'49"87  691,65
       3   STEFANI  LORENA                1977   Natatio Master Team asd     4'10"46  634,79

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'44.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCO  IVANKA                  1971   Vivisport UISP Fossano as   3'28"42  789,27
       2   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     3'54"68  700,95
       3   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           4'03"84  674,62
       4   MOSCHELLA  SIMONA CONCETTA     1973   DDS ssd                     4'05"66  669,62

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Acqua1village ssd           3'02"78  938,29
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Nuoto Master Brescia asd    3'26"60  830,11
       3   BRUSEGAN  SILVIA               1967   Nuotatori del Carroccio     3'39"42  781,61
       4   PISANI  SIMONA                 1966   B.Fit Legnano Nuoto         3'44"88  762,63
       5   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   4'35"94  621,51

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'00.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   3'25"71  878,28
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          5'55"20  508,64

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'09.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELUCIA  GIOVANNA              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   5'13"08  603,97
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     5'34"17  565,85

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'21.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         4'22"64  766,71
       2   SENSOLO  GABRIELLA             1950   Sporting Club 63 ssd        5'06"14  657,77

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'31.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   In Sport Rane Rosse         4'44"48  743,81
       2   VILLA  LUIGIA                  1949   Sporting Club 63 ssd        4'56"67  713,25

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'46.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         4'22"70  863,23
       2   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     5'33"30  680,38

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORROMEO  GIOVANNI             1996   Team Insubrika asd          3'09"30  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'15.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEDRO  ALESSIO                 1994   San Giuseppe ssd - Arese    3'00"41  748,63
       2   TADIOTTO  ANDREA               1990   Nord Padania Nuoto - Vare   3'07"89  718,82
           PICCOLOTTO  ANDREA             1993   Team Lombardia Nuoto MGM S Squalif. Virata irregolare

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   B.Fit Legnano Nuoto         2'33"37  879,57
       2   FALCONE  FEDERICO              1989   Team Lombardia Nuoto MGM S  2'46"66  809,43
       3   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            2'55"16  770,15
       4   DELLA VEDOVA  LUCA             1986   Gestisport Coop ssd - Car   2'58"42  756,08
       5   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     3'01"40  743,66
       6   GAVATORTA  MASSIMO             1985   Mioclub ssd                 3'07"36  720,00
       7   ROMEO  ALESSANDRO              1986   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'09"42  712,17
       8   GAMBARINI  MATTEO              1988   Acqua13 ssd                 3'10"34  708,73
       9   TACCHINI  DIEGO                1987   Nuoto Sud Milano - Pieve    3'10"51  708,10
      10   CAPOLICCHIO  MARCO             1987   Ronchiverdi ssd             3'39"82  613,68
      11   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     4'01"47  558,66

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRETTA  ANDREA               1983   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'51"99  797,95
       2   MORANDI  SIMONE                1981   Nuotatori del Carroccio     2'55"52  781,91
       3   SILVESTRI  VINCENZO            1980   Natatio Master Team asd     2'57"16  774,67
       4   CANNA  MICHELE                 1983   Acqua1village ssd           3'28"77  657,37
       5   PIASENTA'  BORIS               1981   Natatio Master Team asd     3'56"78  579,61

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'19.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBOTTI  FRANCESCO            1975   Gestisport Coop ssd - Car   3'02"68  764,56
       2   GIANI  CHRISTIAN STEPHAN       1979   Natatio Master Team asd     3'06"31  749,66
       3   SGARBOSSA  STEFANO             1979   Gestisport Coop ssd - Car   3'13"42  722,11
       4   FILIPPI  FABIO                 1979   ASA asd - Cinisello Balsa   3'24"78  682,05
       5   PIACENTINI  SIMONE             1978   Sporting Lodi ssd           3'24"93  681,55
       6   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Nord Padania Nuoto - Vare   3'29"93  665,32
       7   LENZI  MARCO                   1976   Sporting Lodi ssd           3'52"36  601,09
       8   ORLANDO  PASQUALE              1975   Gestisport Coop ssd - Car   3'52"84  599,85
       9   D'AMORE  ANDREA                1979   Sporting Lodi ssd           3'53"35  598,54
      10   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   Nuotatori del Carroccio     3'55"15  593,96

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'23.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLELLO  MARCO               1974   NUOTO CLUB FIRENZE          2'56"33  812,00
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'56"90  809,38
       3   AGUSTONI  MIHAILO              1972   LUGANO NUOTO                2'58"60  801,68
       4   VIMERCATI  ALESSIO             1971   Gestisport Coop ssd - Car   3'03"65  779,64
       5   PISTOLESI  MARCO               1974   Rari Nantes Saronno         3'11"80  746,51
       6   ZANIN  CARLO                   1974   Rari Nantes Legnano         3'23"35  704,11
       7   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   Rari Nantes Saronno         3'24"32  700,76
       8   FERRARIO  EUGENIO              1970   Nuotatori del Carroccio     3'33"23  671,48
       9   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     3'44"69  637,23
      10   CASTIGLIONI  RAMON             1973   Nuotatori del Carroccio     4'00"09  596,36

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'29.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   3'05"54  807,10
       2   DE MARCO  ANDREA               1969   Rari Nantes Saronno         3'12"46  778,08
       3   COLOMBO  MICHELE               1965   Nuotatori del Carroccio     3'15"01  767,91
       4   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     3'17"05  759,96
       5   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           3'34"06  699,57
       6   ANZANI  CLAUDIO                1965   Team Lombardia Nuoto MGM S  3'36"21  692,61
       7   MORAO  ANDREA                  1965   Nuotatori del Carroccio     3'41"29  676,71
       8   CAMUSSA  PIETRO                1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'42"82  672,07
       9   BINAGHI  ALBERTO               1966   Nuotatori del Carroccio     3'54"50  638,59
      10   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     3'59"32  625,73
      11   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          4'56"00  505,91

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTIZZO  FABIO                1964   Mioclub ssd                 3'03"73  852,23
       2   VERONELLI  GIUSEPPE VICO       1961   Gestisport Coop ssd - Car   3'31"36  740,82
       3   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   AICS Pavia Nuoto            3'43"46  700,71

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'44.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           3'07"76  877,93
       2   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         3'26"40  798,64
       3   VILLA  ALDO ARMANDO ANDREA     1959   Natatio Master Team asd     3'27"69  793,68
       4   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         3'45"04  732,49
       5   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      3'46"71  727,10

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'54.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTISANI  WALTER               1954   Team Lombardia Nuoto MGM S  3'59"30  727,20
       2   CUSCELA  PIETRO                1953   Nord Padania Nuoto - Vare   4'10"50  694,69
       3   CANEPA  STEFANO                1950   Swimming Club Alessandria   4'34"31  634,39
       4   MANFREDINI  FOSCO              1950   Swimming Club Alessandria   4'50"57  598,89
       5   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              5'03"14  574,06

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'19.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         4'10"46  796,97

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  3'39.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   Swimming Club Alessandria   4'30"38  813,45
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            2'00"18  925,78
                         Borroni  Giacomo                    1987
                         Venice  Carla                       1988
                         Bozzato  Laura                      1990
                         Monti  Riccardo                     1994
               2     Rari Nantes Saronno                            2'08"24  867,59
                         Ferrario  Mauro                     1986
                         Ceriani  Davide                     1987
                         Guzzetti  Sabrina                   1987
                         Ieraci  Jessica                     1993
               3     Team Lombardia Nuoto MGM Spor                  2'09"22  861,01
                         Maragno  Chiara                     1989
                         Cavalli  Francesco                  1987
                         Montrasio  Davide                   1992
                         Lentini  Marika                     1991
               4     Natatio Master Team asd                        2'14"25  828,75
                         Cangioloni  Alessandro              1984
                         Rosaia  Raffaele                    1993
                         Macchi  Giorgia                     1994
                         Tartaglia  Camilla                  1993
               5     AICS Pavia Nuoto                               2'19"34  798,48
                         Anfossi  Iaroslav                   1992
                         Tomasi  Giulia                      1993
                         Bonelli  Ilaria                     1990
                         Ferri  Francesco                    1991
               6     Nuotatori del Carroccio                        2'19"97  794,88
                         Nerozzi  Elsa                       1982
                         Cecchetto  Fabio                    1992
                         Patruno  Daniele                    1994
                         Giacchero  Martina                  1993

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            2'08"74  851,10
                         Gamucci  Isabella                   1992
                         Primerano  Antonio                  1984
                         Tizzoni  Matteo                     1984
                         Zaffaroni  Noemi                    1992
               2     Sporting Lodi ssd                              2'08"87  850,24
                         Madonini  Federica                  1987
                         Falavigna  Diego                    1981
                         Gorla  Claudio                      1966
                         Campelli  Elisabetta                1992
               3     Rari Nantes Legnano                            2'09"35  847,08
                         Robbiati  Alessandra                1973
                         Recupero  Riccardo                  1992
                         Nardin  Barbara                     1992
                         Alberti  Andrea Maria               1967
               4     Team Lombardia Nuoto MGM Spor                  2'10"12  842,07
                         Scarciolla  Michele                 1988
                         Radaelli  Elisa                     1986
                         Forlani  Daniele                    1979
                         Preda  Silvia                       1991
               5     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'15"57  808,22
                         Mottadelli  Anna                    1992
                         Tadiotto  Andrea                    1990
                         Ciuco  Leonardo                     1983
                         Seregni  Petra                      1990
               6     Acqua1village ssd                              2'18"47  791,29
                         Hoag  Jane Ann                      1966
                         Ruspi  Luca                         1988
                         Gaviola  Simone                     1982
                         Crespi  Selene Carme                1984
               7     Aquarium ssd - Novi Ligur                      2'20"46  780,08
                         Depetro  Beatrice                   1989
                         Berretta  Andrea                    1983
                         D'Anteo  Virginia                   1972
                         Cipollina  Alessandro               1983
               8     Sky Line Nuoto - C.puster                      2'20"92  777,53
                         Groppi  Stefania                    1992
                         Bosio  Greta                        1984
                         Seresini  Fabio                     1969
                         Pallini  Leonardo                   1974
               9     AICS Pavia Nuoto                               2'24"41  758,74
                         Cividini  Camilla                   1991
                         Magagnato  Stefano                  1989
                         Loffredo  Francesco                 1989
                         Balestreri  Alessandra              1980
              10     DDS ssd                                        2'25"97  750,63
                         Poluzzi  Ambra                      1988
                         Canzi  Stefano                      1968
                         Il Forte  Stefano                   1992
                         Donato  Carlotta                    1990
              11     Natatio Master Team asd                        2'27"14  744,66
                         Spagnolini  Luca                    1986
                         Silvestri  Vincenzo                 1980
                         Ettorre  Sara                       1980
                         Scendrate  Valentina                1983
              12     Rari Nantes Saronno                            2'28"87  736,01
                         Capra  Ilenia                       1977
                         Villa  Matteo                       1991
                         Meo  Sergio                         1990
                         Negri  Alessandra                   1982
              13     SPORT TRAINING 2                               2'32"68  717,64
                         Villa  Elisa                        1987
                         Conti  Giuseppe                     1988
                         Carli  Cristina                     1976
                         Macecchini  Giorgio                 1974
              14     Nuotatori del Carroccio                        2'35"51  704,58
                         Barlocco  Barbara                   1994
                         Forzani  Stefano                    1970
                         Morandi  Simone                     1981
                         Panizzolo  Alice                    1993
      Fuori gara     Nuoto Sud Milano - Pieve                       2'21"66  773,47
                         Sala  Alice Lidia                   1986
                         Tacchini  Diego                     1987
                         Ramundo  Greta                      1986
                         De Ciechi  Iacopo                   1989

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vivisport UISP Fossano as                      2'07"51  899,15
                         Traversa  Stefano                   1975
                         Vergari  Diego                      1978
                         Baravalle  Simona                   1980
                         Guelfo  Stefania                    1972
               2     Rari Nantes Saronno                            2'17"78  832,12
                         Bernasconi  Michele                 1973
                         Zagni  Massimiliano                 1971
                         Bernardini  Elena                   1971
                         Borio  Patrizia                     1976
               3     B.Fit Legnano Nuoto                            2'18"27  829,17
                         Colombo  Irene                      1964
                         Faccin  Andrea                      1976
                         Gatto  Alessandro                   1976
                         Marchesi  Francesca                 1984
               4     Nuoto Club Milano                              2'24"58  792,99
                         Cardellini  Mauro                   1976
                         Palumbo  Patrizia                   1972
                         Serena  Alessandro                  1984
                         Colombi  Lucia                      1978
               5     Natatio Master Team asd                        2'27"62  776,66
                         Bettolini  Annalisa                 1971
                         Giani  Christian Stephan            1979
                         Borlando  Giovanni                  1976
                         Lorenzoni  Sarah                    1976
               6     Gestisport Coop ssd - Car                      2'31"46  756,97
                         Teti  Lorenzo                       1987
                         Veronelli  Giuseppe Vico            1961
                         Maddonini  Danila                   1957
                         Moneta  Elena                       1988
               7     Team Lombardia Nuoto MGM Spor                  2'34"05  744,24
                         Forloni  Roberto                    1963
                         Marchesi  Sara                      1984
                         Ferri  Alduino                      1966
                         Guidetti  Valentina                 1977
               8     Sporting Lodi ssd                              2'34"09  744,05
                         Gorla  Monica                       1967
                         Zanaboni  Giovanni                  1959
                         Afflitto  Giuseppe                  1988
                         Sandrini  Veronica Giulia Lilli     1989
               9     Aquarium ssd - Novi Ligur                      2'35"59  736,87
                         Montobbio  Cristiana                1965
                         Mellina  Laura                      1967
                         Romeo  Alessandro                   1986
                         Camussa  Pietro                     1967
              10     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'36"64  731,93
                         Clemencigh  Matteo                  1977
                         Baldo  Veronica                     1977
                         Piatti  Susanna                     1970
                         Scalabrini  Diego                   1978
              11     Derthona Nuoto                                 2'46"06  690,41
                         Scaramel  Giannantonio              1952
                         Como  Daria                         1977
                         Leggio  Sergio                      1969
                         Pastore  Francesca                  1983
              12     Acqua1village ssd                              2'46"16  690,00
                         Ferrari  Micaela                    1978
                         Coi  Marta                          1965
                         Villa  Ernesto                      1969
                         Canna  Michele                      1983
              13     DDS ssd                                        2'51"06  670,23
                         Bellaviti  Mattia Corrado           1966
                         Moschella  Simona Concetta          1973
                         D'Avanzo  Giovanna                  1974
                         Verani  Matteo                      1977
              14     Nuotatori del Carroccio                        3'05"52  617,99
                         Colombo  Fabiola                    1973
                         Spreafico  Nicola                   1970
                         Morao  Andrea                       1965
                         Mori  Marta                         1975

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acqua1village ssd                              2'25"80  833,26
                         Travaini  Carlo Arturo Angelo       1963
                         Fava  Silvia                        1960
                         Bertolazzi  Daniele                 1981
                         Cusaro  Rita                        1958
               2     In Sport Rane Rosse                            2'33"57  791,11
                         Tirelli  Fulvio Ermanno             1965
                         Bernacchi  Elena                    1969
                         Cereda  Angelo                      1965
                         Boni  Elena                         1969
               3     Rari Nantes Legnano                            2'36"96  774,02
                         Baraldo  Liliana                    1959
                         Zanin  Carlo                        1974
                         Oya  Hitomi                         1967
                         Cassata  Vito                       1966
               4     Rari Nantes Saronno                            2'38"33  767,32
                         De Benedictis  Donatella            1965
                         Chiesa  Luigi                       1956
                         Piergentili  Pier Giorgio           1967
                         Donghi  Manuela                     1970
               5     Natatio Master Team asd                        2'54"35  696,82
                         Gamberoni  Davide                   1967
                         Villa  Aldo Armando Andrea          1959
                         Parachini  Giulia                   1967
                         Stefani  Lorena                     1977
               6     Nuotatori del Carroccio                        3'03"38  662,50
                         Guerrera  Giovanni Luca             1966
                         Brusegan  Silvia                    1967
                         Albani  Tiziano                     1964
                         Caverzasio  Claudia                 1965

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M280-319                 Tempo Base :  2'35"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            3'24"16  762,54
                         Buzzetti  Mario                     1943
                         Cernich  Velleda                    1942
                         Giommi  Roberto                     1960
                         Grazioli  Mirna                     1947
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOFFIENTINI  MARIKA            1995   Rari Nantes Saronno         0'35"08  0,00
       2   BRAMBILLA  REBECCA             1998   AICS Pavia Nuoto            0'40"45  0,00
       3   TURRI  SOFIA                   1997   Nuotatori del Carroccio     0'42"76  0,00
       4   LOZZA  ELEONORA                1995   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'43"64  0,00
       5   ROSSI  FRANCESCA               1999   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'43"99  0,00
       6   MELINA  MELANIA                1996   Acqua1village ssd           0'44"61  0,00
       7   MAGLIOCCA  SARA                1996   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'50"04  0,00
       8   FILIPAZZI  CLARA LIDIA         1998   Acqua1village ssd           0'58"25  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    0'36"40  875,82
       2   CANAVESI  GIADA                1991   Mioclub ssd                 0'37"19  857,22
       3   CASAROTTO  FEDERICA            1993   B.Fit Legnano Nuoto         0'37"83  842,72
       4   FRIGERIO  ALICE                1991   Nuoto Club Brebbia          0'38"09  836,97
       5   VISCARDI  VIVIANA              1993   Forum ssd - Assago          0'38"83  821,01
       6   FILARDI  BEATRICE              1994   Nuoto Club Brebbia          0'39"23  812,64
       7   BONELLI  ILARIA                1990   AICS Pavia Nuoto            0'41"76  763,41
       8   MACCHI  GIORGIA                1994   Natatio Master Team asd     0'42"04  758,33
       9   CREPALDI  VERONICA             1990   Mioclub ssd                 0'44"06  723,56
      10   GIACCHERO  MARTINA             1993   Nuotatori del Carroccio     0'44"35  718,83
      11   CIVIDINI  CAMILLA              1991   AICS Pavia Nuoto            0'44"83  711,13
      12   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            0'47"42  672,29
      13   PANIZZOLO  ALICE               1993   Nuotatori del Carroccio     0'49"75  640,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto         0'35"69  898,85
       2   RIGAMONTI  SERENA              1985   Mioclub ssd                 0'36"67  874,83
       3   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           0'39"76  806,84
       4   LANCIA  LUISA                  1985   Libertas Nuoto Chivasso     0'42"01  763,63
       5   MARMO  VALERIA                 1985   Nuoto Club Torino           0'42"54  754,11
       6   RADAELLI  ELISA                1986   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'44"16  726,45
       7   PIGOZZO  SARAH                 1989   Mioclub ssd                 0'46"82  685,18
       8   RAMUNDO  GRETA                 1986   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'47"75  671,83
       9   MONTECCHIO  SERENA             1987   Mioclub ssd                 0'48"36  663,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   0'41"21  792,77
       2   NEROZZI  ELSA                  1982   Nuotatori del Carroccio     0'41"77  782,14
       3   GIRARDI  ELISA                 1980   B.Fit Legnano Nuoto         0'42"97  760,30
       4   PESTARINO  ELENA               1981   Natatio Master Team asd     0'44"82  728,92
       5   CASARINI  NADIA                1983   Swimming Club Alessandria   0'45"19  722,95
       6   MARCHESI  SARA                 1984   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'46"41  703,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'38"84  859,42
       2   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   Polisp San Giuliano ssd     0'43"92  760,02
       3   RONDONOTTI  ELISA              1977   Natatio Master Team asd     0'44"04  757,95
       4   TAVA  FRANCESCA FEDERICA       1975   Derthona Nuoto              0'44"39  751,97
       5   BAJ  CAROLA                    1979   Nuoto Club Brebbia          0'47"02  709,91
       6   PAMPAGNIN  ERICA               1975   B.Fit Legnano Nuoto         0'47"58  701,56
       7   BALDO  VERONICA                1977   Nord Padania Nuoto - Vare   0'48"69  685,56
       8   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     0'50"78  657,35
       9   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua1village ssd           0'55"44  602,09
      10   GUZZETTI  SARA                 1978   Sporting Club 63 ssd        0'59"18  564,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  LAURA                 1970   Nuoto Master Brescia asd    0'39"31  867,21
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'39"89  854,60
       3   RONCO  IVANKA                  1971   Vivisport UISP Fossano as   0'43"13  790,40
       4   COLOMBO  PAOLA                 1970   B.Fit Legnano Nuoto         0'43"20  789,12
       5   CERCHI  CLAUDIA                1972   Derthona Nuoto              0'46"04  740,44
       6   SONCIN  MICHELA                1971   Rari Nantes Saronno         0'51"07  667,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  DANIELA               1965   Nuoto Master Brescia asd    0'37"84  940,80
       2   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport Rane Rosse         0'46"18  770,90
       3   BRUSEGAN  SILVIA               1967   Nuotatori del Carroccio     0'46"37  767,74
       4   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     0'52"92  672,71
       5   BOR  ELISABETTA                1965   Libertas Nuoto Chivasso     0'55"24  644,46
       6   ALLEGRI  LORENA                1967   Nuotatori Milanesi          0'55"35  643,18
       7   PARISI  ILARIA CHIARA ELISA    1969   GSL asd - Cinisello B.      0'58"57  607,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   0'43"80  844,52
       2   TORTORA  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Legnano         0'47"42  780,05
       3   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua1village ssd           0'47"51  778,57
       4   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      0'48"35  765,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   DDS ssd                     0'55"37  709,05
       2   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   Mioclub ssd                 0'57"20  686,36
       3   LUIGIANO  FRANCESCA            1956   Rari Nantes Gerbido         1'01"13  642,24
       4   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiù Academy asd       1'04"36  610,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCURCIO  AGATA                1953   Mioclub ssd                 1'08"75  609,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'43.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         1'11"04  619,23

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         0'56"56  836,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREZZI  MATTIA                 1997   Nuotatori del Carroccio     0'34"79  0,00
       2   BORROMEO  GIOVANNI             1996   Team Insubrika asd          0'36"91  0,00
       3   NEROZZI  EDOARDO MARIA         1995   Nuotatori del Carroccio     0'38"15  0,00
       4   TREVISAN  RICCARDO             1996   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'38"79  0,00
       5   RUSCONI  VALERIO               1996   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'40"48  0,00
       6   MANFRIN  MIRKO                 1997   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'41"94  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECUPERO  RICCARDO             1992   Rari Nantes Legnano         0'30"08  915,89
       2   MONTRASIO  DAVIDE              1992   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'30"49  903,57
       3   ROSAIA  RAFFAELE               1993   Natatio Master Team asd     0'30"50  903,28
       4   NICOLARDI  FRANCESCO FLORIANO  1993   AICS Pavia Nuoto            0'33"08  832,83
       5   COLOMBO  LORENZO               1993   Gonzaga Sport Club ssd      0'33"49  822,63
       6   CECCHETTO  FABIO               1992   Nuotatori del Carroccio     0'34"14  806,97
       7   RUSSO  MATTEO SALVATORE        1990   Mioclub ssd                 0'35"27  781,12
       8   CASTIGLIONI  RICCARDO          1991   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'36"49  755,00
       9   GRIMOLDI  PATRICK              1994   Mioclub ssd                 0'38"12  722,72
      10   PICCOLOTTO  ANDREA             1993   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'39"14  703,88
      11   VIOTTI  MICHELE                1992   Canottieri Bissolati        0'39"82  691,86
           FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport ssd      Ritirato

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMELLI  ANDREA               1986   Forum ssd - Assago          0'31"42  884,47
       2   MONTINI BELLOSIO  MATTEO       1987   Rari Nantes Saronno         0'33"32  834,03
       3   CAVALLI  FRANCESCO             1987   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'33"98  817,83
       4   DE CANAL  MANUEL               1988   Nuoto Club Torino           0'34"18  813,05
       5   CATTINI  FEDERICO FRANCESCO    1989   Mioclub ssd                 0'34"38  808,32
       6   CROCI  VITTORIO                1989   B.Fit Legnano Nuoto         0'34"71  800,63
       7   DI BITONTO  CLAUDIO            1988   Team Trezzo Sport ssd       0'34"76  799,48
       8   FARINAZZO  FILIPPO             1988   B.Fit Legnano Nuoto         0'35"29  787,48
       9   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            0'37"29  745,24
      10   ANZANI  DARIO                  1987   CSM Swim Team asd           0'40"92  679,13
      11   MENEGHIN  DANIELE              1986   Mioclub ssd                 0'42"56  652,96
           PAGANI  LUCA                   1989   Sporting Club 63 ssd       Squalif. Arrivo irregolare

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            0'33"01  864,89
       2   BERRETTA  ANDREA               1983   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'34"66  823,72
       3   PRIMERANO  ANTONIO             1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'35"01  815,48
       4   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua1village ssd           0'35"43  805,81
       5   MORANDI  SIMONE                1981   Nuotatori del Carroccio     0'35"89  795,49
       6   FORTINI  MAURO                 1980   Sporting Lodi ssd           0'36"94  772,87
       7   SILVESTRI  VINCENZO            1980   Natatio Master Team asd     0'37"37  763,98
       8   RAGAZZI  IVAN                  1984   Rari Nantes Saronno         0'37"45  762,35
       9   CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis - Bosi   0'39"19  728,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  VITTORIO             1975   B.Fit Legnano Nuoto         0'32"58  887,05
       2   VERGARI  DIEGO                 1978   Vivisport UISP Fossano as   0'33"99  850,25
       3   CONTI  CLAUDIO                 1976   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'35"29  818,93
       4   NARDELLA  STEFANO              1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'36"52  791,35
       5   FACCIN  ANDREA                 1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'36"77  785,97
       6   RIZZOLI  MARCO                 1978   Can. Vittorino da Feltre    0'38"51  750,45
       7   TREZZI  GUALTIERO              1976   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'42"14  685,81
       8   MARSON  STEFANO                1979   B.Fit Legnano Nuoto         0'42"26  683,86
       9   MIOT  FEDERICO                 1977   Derthona Nuoto              0'43"30  667,44
      10   MOTTA  LUCA PIETRO             1979   Rari Nantes Legnano         0'43"80  659,82
      11   NUGARA  DANIELE                1977   AICS Pavia Nuoto            0'44"57  648,42
      12   INGRAVALLE  LEONARDO           1979   ASA asd - Cinisello Balsa   0'46"77  617,92
      13   CRISPINO  MARCO                1975   Rari Nantes Saronno         0'47"86  603,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          0'33"93  863,54
       2   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     0'34"11  858,99
       3   VIGANO'  CHRISTIAN             1973   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'34"89  839,78
       4   NICOLELLO  MARCO               1974   NUOTO CLUB FIRENZE          0'35"98  814,34
       5   CASOLI  MARCO                  1974   Team Insubrika asd          0'37"13  789,12
       6   GIANELLI  MATTEO               1971   Sky Line Nuoto - C.puster   0'37"53  780,71
       7   ZANETTI  RICCARDO              1970   DDS ssd                     0'38"36  763,82
       8   TIRONI  ANDREA                 1974   Gestisport Coop ssd - Car   0'38"87  753,79
       9   BIGATTI  ANDREA                1972   GSL asd - Cinisello B.      0'39"17  748,02
      10   MACRI  GIANPIETRO              1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'39"21  747,26
      11   BISARELLO  GIANLUCA            1971   GSL asd - Cinisello B.      0'39"55  740,83
      12   BOZIC  ROBERTO                 1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'39"67  738,59
      13   GOLTI  DANIELE FRANCESCO       1974   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'40"57  722,21
      14   PIZZEN  WALTER                 1971   Rari Nantes Saronno         0'40"65  720,79
      15   FERRARIO  EUGENIO              1970   Nuotatori del Carroccio     0'41"24  710,48
      16   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   Rari Nantes Saronno         0'41"43  707,22
      17   NEGRI  GIANMARIO               1971   Rari Nantes Saronno         0'43"42  674,80
      18   FERRETTI  MASSIMO              1973   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'43"46  674,18
      19   VINCENZI  LUCA                 1974   Rari Nantes Saronno         0'44"06  665,00
      20   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     0'44"49  658,57
      21   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'45"91  638,21
      22   DOMINICI  LUCA                 1972   Forum ssd - Assago          0'46"11  635,44
      23   DE CASTRO  ROMEO               1971   Rari Nantes Saronno         0'49"88  587,41
      24   PAVIA  GIANLUCA                1974   Rari Nantes Saronno         0'51"91  564,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   Rari Nantes Legnano         0'34"77  868,56
       2   COSTANZO  STEFANO              1965   Aquafit ssd a rl            0'35"94  840,29
       3   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'36"92  817,98
       4   COLOMBO  MICHELE               1965   Nuotatori del Carroccio     0'39"51  764,36
       5   ROSSETTI  RICCARDO             1969   B.Fit Legnano Nuoto         0'39"71  760,51
       6   GASTALDI  MICHELE              1965   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'39"80  758,79
       7   SPOTTI  DANIELE                1969   Rari Nantes Saronno         0'40"92  738,03
       8   DE ASMUNDIS  FULVIO ANTONIO    1968   Sporting Lodi ssd           0'41"24  732,30
       9   CASATI  FABIANO                1965   CSM Swim Team asd           0'44"39  680,33
      10   CAPUTO  ANTONIO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'44"58  677,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERESI  FEDERICO               1963   SPORT TRAINING 2            0'34"88  908,83
       2   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'37"42  847,14
       3   AGLIETA  CESARE PIERO          1963   Derthona Nuoto              0'37"76  839,51
       4   FATTIZZO  FABIO                1964   Mioclub ssd                 0'37"95  835,31
       5   NUCCI  NICCOLO'                1960   Gestisport Coop ssd - Car   0'38"03  833,55
       6   GERBI  PAOLO                   1963   Derthona Nuoto              0'41"11  771,10
       7   COLOMBO  GIORGIO               1964   Gestisport Coop ssd - Car   0'41"60  762,02
       8   BANFI  MARCO                   1960   DDS ssd                     0'42"53  745,36
       9   SASSERA  LUIGI                 1964   SPORT TRAINING 2            0'44"63  710,28
      10   BRUSATI  SERGIO                1964   Natatio Master Team asd     0'45"17  701,79
      11   GASCHINO  PAOLO                1962   Libertas Nuoto Chivasso     0'46"46  682,31
      12   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'50"38  629,22
      13   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   Nord Padania Nuoto - Vare   0'57"56  550,73
      14   MARZORATI  GIOVANNI            1963   Mioclub ssd                 1'00"16  526,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  ALDO ARMANDO ANDREA     1959   Natatio Master Team asd     0'41"84  789,44
       2   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         0'42"27  781,41
       3   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         0'44"65  739,75
       4   AMATO  MAURIZIO                1959   Rari Nantes Saronno         0'46"74  706,68
       5   MASTROFINI  MAURIZIO           1959   Team Trezzo Sport ssd       0'46"85  705,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   0'43"62  787,02
       2   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'49"70  690,74
       3   ATTISANI  WALTER               1954   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'50"39  681,29
       4   BALLARINI  ERUS                1950   Nuoto Club Brebbia          0'51"16  671,03
           VISONE  DONATO                 1953   Mioclub ssd                Squalif. Arrivo irregolare

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'42.91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   0'49"12  873,57
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZARO  SOFIA                 1997   Mioclub ssd                 2'23"40  0,00
       2   UGGE'  GIULIA                  1998   AICS Pavia Nuoto            2'26"26  0,00
       3   GALLAZZI  MARTA                1998   Nuotatori Milanesi          2'37"07  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  NOEMI               1992   B.Fit Legnano Nuoto         2'15"11  910,37
       2   RONCA  DALILA                  1992   Nuoto Club Brebbia          2'17"01  897,74
       3   GAMUCCI  ISABELLA              1992   B.Fit Legnano Nuoto         2'19"78  879,95
       4   PREDA  SILVIA                  1991   Team Lombardia Nuoto MGM S  2'21"72  867,91
       5   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          2'28"49  828,34
       6   LENTINI  MARIKA                1991   Team Lombardia Nuoto MGM S  2'29"97  820,16
       7   FRIGERIO  ALICE                1991   Nuoto Club Brebbia          2'31"56  811,56
       8   DONATO  CARLOTTA               1990   DDS ssd                     2'34"83  794,42

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'04.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   Derthona Nuoto              2'33"27  815,23
       2   BIBBO'  ROMINA                 1986   Team Lombardia Nuoto MGM S  2'49"61  736,69
       3   POLUZZI  AMBRA                 1988   DDS ssd                     2'54"47  716,17
       4   DEPETRO  BEATRICE              1989   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'54"79  714,86
       5   GUENZANI  SILVIA               1985   Mioclub ssd                 3'10"89  654,57
       6   DE GASPARI  EMILIA             1988   Master Melzo Nuoto          3'11"36  652,96

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   2'22"52  885,42
       2   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   AICS Pavia Nuoto            2'57"73  710,01
       3   BOLLINI  ALESSANDRA            1982   Sporting Club 63 ssd        3'11"55  658,78

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  EMANUELA                1975   RARI NANTES TORINO          2'32"24  840,32
       2   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   Polisp San Giuliano ssd     2'40"80  795,58
       3   VISMARA  LUANA                 1977   asd Viribus Unitis - Bosi   2'46"95  766,28
       4   FERRARI  SABRINA ADELE         1975   Acqua1village ssd           2'54"24  734,22
       5   PAMPAGNIN  ERICA               1975   B.Fit Legnano Nuoto         3'08"51  678,64

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   B.Fit Legnano Nuoto         2'27"96  887,60
       2   D'ANTEO  VIRGINIA              1972   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'34"73  848,77
       3   GUELFO  STEFANIA               1972   Vivisport UISP Fossano as   2'35"22  846,09
       4   BETTOLINI  ANNALISA            1971   Natatio Master Team asd     2'53"38  757,47
       5   DORSI  PATRIZIA                1973   Sky Line Nuoto - C.puster   3'19"81  657,27

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         2'28"28  897,69
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Nuoto Master Brescia asd    2'38"97  837,33
       3   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     2'45"11  806,19
       4   DEVOS  SOPHIE                  1965   Rari Nantes Saronno         2'57"49  749,96
       5   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi ssd           2'59"84  740,16
       6   COI  MARTA                     1965   Acqua1village ssd           3'00"44  737,70
       7   FERRARIS  BARBARA              1968   Aquafit ssd a rl            3'01"62  732,90
       8   GIACHETTI  LAURA               1969   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'16"14  678,65
       9   CASSARA'  SIMONA VITTORIANA    1969   Mioclub ssd                 3'34"39  620,88
      10   CULUVARIS  CRISTINA            1967   B.Fit Legnano Nuoto         3'43"30  596,10
      11   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               3'45"58  590,08

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'18.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETA  STEFANIA GRAZIA MARIA  1964   B.Fit Legnano Nuoto         2'50"25  813,45
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          2'56"29  785,58
       3   VANERIO  SIMONA                1964   Natatio Master Team asd     3'13"16  716,97
       4   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     3'21"04  688,87

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'28.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   Mioclub ssd                 3'32"73  698,87

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'36.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        2'58"28  880,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  LEONARDO             1997   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'02"32  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLARDI  FRANCESCO FLORIANO  1993   AICS Pavia Nuoto            2'03"34  890,55
       2   MONTRASIO  DAVIDE              1992   Team Lombardia Nuoto MGM S  2'04"40  882,96
       3   ANFOSSI  IAROSLAV              1992   AICS Pavia Nuoto            2'04"66  881,12
       4   PATRUNO  DANIELE               1994   Nuotatori del Carroccio     2'12"79  827,17
       5   LOVO  LUCA                     1993   Nuoto Club Torino           2'13"07  825,43
       6   MELANI  DAVIDE PIO             1991   Team Lombardia Nuoto MGM S  2'14"93  814,05
       7   BALLADORE  MARCO               1992   Derthona Nuoto              2'16"75  803,22
       8   DI GIOVANNI  FRANCESCO         1991   Mioclub ssd                 2'23"39  766,02
       9   BERETTA  DAVIDE                1992   Team Lombardia Nuoto MGM S  2'27"10  746,70
      10   VILLA  MATTEO                  1991   Rari Nantes Saronno         2'32"04  722,44
      11   MILANESI  MARCO                1990   Team Lombardia Nuoto MGM S  2'44"79  666,55
      12   ALCIATI  MATTEO                1990   Swimming Club Alessandria   2'50"49  644,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINARELLO  ANDREA              1986   Mioclub ssd                 2'10"34  838,58
       2   ANGIULLI  DAVIDE ANGELO        1985   Derthona Nuoto              2'11"59  830,61
       3   CONTI  GIUSEPPE                1988   SPORT TRAINING 2            2'13"40  819,34
       4   MEREU  DIEGO                   1987   Mioclub ssd                 2'14"19  814,52
       5   DE CIECHI  IACOPO              1989   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'18"47  789,34
       6   TALLACHINI  DAVIDE             1985   Nuoto Club Brebbia          2'22"38  767,66
       7   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop ssd - Car   2'24"30  757,45
       8   VICENTINI  LUCA                1985   Mioclub ssd                 2'26"83  744,40
       9   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA asd - Cinisello Balsa   2'34"26  708,54
      10   GULLA'  ANDREA                 1987   B.Fit Legnano Nuoto         2'37"61  693,48
      11   ENDI  EMANUELE                 1987   B.Fit Legnano Nuoto         2'48"01  650,56
      12   SFERLAZZA  MARCO               1987   Team Lombardia Nuoto MGM S  3'07"59  582,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            2'04"83  906,11
       2   COLOMBO  MARCO                 1981   Acqua1village ssd           2'07"18  889,37
       3   MAZZA  LUCA                    1984   Mioclub ssd                 2'11"87  857,74
       4   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     2'12"11  856,18
       5   MORETTI  RICCARDO              1984   Master Melzo Nuoto          2'15"91  832,24
       6   ANNESE  FABIO                  1982   asd Tennis Club Peschiera   2'18"91  814,27
       7   BECCARI  ALESSIO               1980   Mioclub ssd                 2'19"13  812,98
       8   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     2'21"21  801,01
       9   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno         2'22"28  794,98
      10   RANA  GIUSEPPE DAVIDE          1983   ASA asd - Cinisello Balsa   2'23"73  786,96
      11   CARACCIA  GABRIELE             1981   Rari Nantes Saronno         2'32"63  741,07
      12   DE LUCA DI PIETRALATA  ALESSA  1980   Can. Vittorino da Feltre    2'37"04  720,26
      13   FILLETI  DAVIDE                1984   Team Lombardia Nuoto MGM S  2'37"54  717,98
      14   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   In Sport Rane Rosse         2'41"47  700,50
      15   RASPAGNI  ALBERTO              1983   Aquafit ssd a rl            2'56"37  641,32
      16   LODI  GUSTAVO                  1983   Sky Line Nuoto - C.puster   3'06"40  606,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car   2'09"55  882,13
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Nord Padania Nuoto - Vare   2'28"65  768,79
       3   RIZZOLI  MARCO                 1978   Can. Vittorino da Feltre    2'30"20  760,85
       4   ROBBONI  ANGELO GIUSEPPE       1978   Derthona Nuoto              2'38"70  720,10
       5   AGHITO  CLAUDIO                1975   Derthona Nuoto              2'41"43  707,92
       6   MOTTA  LUCA PIETRO             1979   Rari Nantes Legnano         2'43"42  699,30
       7   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori del Carroccio     2'45"20  691,77
       8   CAVALLARI  CRISTIAN            1978   Nuoto Club Torino           2'46"33  687,07
       9   ZAMBOTTI  FRANCESCO            1975   Gestisport Coop ssd - Car   2'47"08  683,98
      10   BARNI  LUCA                    1976   Acqua1village ssd           2'53"70  657,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     2'00"09  968,94
       2   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          2'10"70  890,28
       3   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop ssd - Car   2'12"12  880,71
       4   GHIBELLINI  STEFANO            1970   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'16"45  852,77
       5   SCARPELLINI  ROSSANO PIETRO    1973   Acqua13 ssd                 2'17"24  847,86
       6   CASOLI  MARCO                  1974   Team Insubrika asd          2'17"56  845,89
       7   ZANETTI  RICCARDO              1970   DDS ssd                     2'24"78  803,70
       8   MERONI  ALESSANDRO             1971   Team Lombardia Nuoto MGM S  2'32"81  761,47
       9   BANFI  MATTEO                  1974   Sporting Club 63 ssd        2'45"85  701,60
      10   VANELLA  ALBERTO               1973   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'56"34  659,86
      11   DAVI'  ANTONINO                1974   Libertas Nuoto Chivasso     3'00"25  645,55
      12   MICHELONI  GIANLUCA            1972   In Sport Rane Rosse         3'00"69  643,98
      13   GARBELLI  CLAUDIO              1973   Rari Nantes Saronno         3'01"72  640,33
      14   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   3'03"23  635,05
      15   BUSI  ITALO                    1972   Nuotatori del Carroccio     3'04"86  629,45
      16   BERARDI  DANIELE               1972   Nuotatori del Carroccio     3'09"57  613,81
      17   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'12"61  604,12
      18   MARCHETTO  ROBERTO MARIA       1971   Nuotatori del Carroccio     3'22"82  573,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'59.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           2'15"39  880,79
       2   GORLA  CLAUDIO                 1966   Sporting Lodi ssd           2'18"58  860,51
       3   CANALE  MASSIMO                1966   RARI NANTES TORINO          2'20"66  847,79
       4   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   2'22"99  833,97
       5   CASSATA  VITO                  1966   Rari Nantes Legnano         2'31"66  786,30
       6   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         2'32"92  779,82
       7   CANZI  STEFANO                 1968   DDS ssd                     2'33"31  777,84
       8   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   Nuoto Club Milano           2'33"46  777,08
       9   TIRELLI  FULVIO ERMANNO        1965   In Sport Rane Rosse         2'34"89  769,90
      10   MAGNASCHI  FABIO               1969   Can. Vittorino da Feltre    2'41"04  740,50
      11   MOSCHIN  ENRICO                1969   Dynamic Sport               2'45"08  722,38
      12   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   CSM Swim Team asd           2'47"17  713,35
      13   GENESIO  GIORGIO               1967   Nuoto Club Torino           2'52"20  692,51
      14   CAMUSSA  PIETRO                1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'53"62  686,84
           CARRA'  GABRIELE               1967   Sporting Club 63 ssd       Ritirato

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASCANO  ANTONIO               1964   Nuoto Club Torino           2'41"78  770,49
       2   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   AICS Pavia Nuoto            2'58"67  697,65
       3   PESSINA  LUCA SIRO MARIA       1963   Cilo ssd - Milano           3'00"69  689,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'08.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          2'44"59  783,58
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         2'45"88  777,49
       3   PIZZOLATO  MAURO DANIELE       1958   Team Lombardia Nuoto MGM S  2'49"17  762,37
       4   GRADITI  GIOVANNI              1958   Team Lombardia Nuoto MGM S  2'58"81  721,27
       5   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE PASQ  1956   ASA asd - Cinisello Balsa   2'59"04  720,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'15.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         2'54"57  778,71
       2   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    3'03"93  739,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'39.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO ANTONIO      1941   Master Melzo Nuoto          3'47"06  702,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'51.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               4'38"67  615,03
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUNES  MELANIA                 1997   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'29"46  0,00
       2   GIANETTONI  OLGA               1997   SPORT TRAINING 2            0'30"26  0,00
       3   VEZZARO  SOFIA                 1997   Mioclub ssd                 0'30"30  0,00
       4   GIANGOLINI  MARTINA            1996   Rari Nantes Saronno         0'31"87  0,00
       5   PERRONE  SIMONA                1996   Rari Nantes Saronno         0'32"58  0,00
       6   ALMICI  ARIANNA ROSA           1995   AICS Pavia Nuoto            0'32"99  0,00
       7   CARMENTI  GRETA                1995   SPORT TRAINING 2            0'33"14  0,00
       8   LOZZA  ELEONORA                1995   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'34"22  0,00
       9   BIANCHI  MILENA DAFNE          1999   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'34"85  0,00
           CARNITI  CLAUDIA               1997   Rari Nantes Saronno         0'34"85  0,00
      11   MELINA  MELANIA                1996   Acqua1village ssd           0'35"21  0,00
      12   MAGLIOCCA  SARA                1996   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'37"22  0,00
      13   FILIPAZZI  CLARA LIDIA         1998   Acqua1village ssd           0'44"14  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDA  SILVIA                  1991   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'29"06  880,25
       2   CAMPELLI  ELISABETTA           1992   Sporting Lodi ssd           0'29"47  868,00
       3   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    0'29"58  864,77
       4   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          0'30"42  840,89
       5   DONATO  CARLOTTA               1990   DDS ssd                     0'31"31  816,99
       6   MACCHI  GIORGIA                1994   Natatio Master Team asd     0'31"60  809,49
       7   SEREGNI  PETRA                 1990   Nord Padania Nuoto - Vare   0'31"80  804,40
       8   FILARDI  BEATRICE              1994   Nuoto Club Brebbia          0'32"21  794,16
       9   COLOMBO  DARIA                 1992   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'36"96  692,10
      10   CAVALLINI  ELEONORA            1993   Natatio Master Team asd     0'38"50  664,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   Mioclub ssd                 0'30"26  851,62
       2   MONETA  ELENA                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"95  832,63
       3   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   Derthona Nuoto              0'32"50  792,92
       4   LANCIA  LUISA                  1985   Libertas Nuoto Chivasso     0'32"54  791,95
       5   BIBBO'  ROMINA                 1986   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'33"23  775,50
       6   POLUZZI  AMBRA                 1988   DDS ssd                     0'34"19  753,73
       7   MAGISTRONI  LAURA              1987   In Sport Rane Rosse         0'35"12  733,77
       8   PIGOZZO  SARAH                 1989   Mioclub ssd                 0'35"86  718,63
       9   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'36"72  701,80
      10   MONTECCHIO  SERENA             1987   Mioclub ssd                 0'39"00  660,77
      11   ALBERTI  MARTINA               1986   Sporting Club 63 ssd        0'39"90  645,86
      12   GUENZANI  SILVIA               1985   Mioclub ssd                 0'40"64  634,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  ELISA                 1980   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"41  831,26
       2   CASARINI  NADIA                1983   Swimming Club Alessandria   0'36"01  725,08
       3   PESTARINO  ELENA               1981   Natatio Master Team asd     0'36"89  707,78
           IUGA CATI  BIANCA              1980   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'36"89  707,78
       5   ASCIONE  FRANCESCA MARIA CRIS  1982   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'37"52  695,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  EMANUELA                1975   RARI NANTES TORINO          0'32"25  825,74
       2   VISMARA  LUANA                 1977   asd Viribus Unitis - Bosi   0'34"23  777,97
       3   RONDONOTTI  ELISA              1977   Natatio Master Team asd     0'35"58  748,45
       4   TUCCI  STEFANIA                1979   Nuotatori del Carroccio     0'40"18  662,77
       5   BALDO  VERONICA                1977   Nord Padania Nuoto - Vare   0'42"47  627,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  LAURA                 1970   Nuoto Master Brescia asd    0'31"71  849,57
       2   COLOMBO  PAOLA                 1970   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"07  814,64
       3   SOMMA  VALERIA                 1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'35"81  752,30
       4   CERCHI  CLAUDIA                1972   Derthona Nuoto              0'36"92  729,69
       5   MACCANTI  ELENA                1974   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'38"65  697,02
       6   ROSSETTI  STEFANIA             1973   Libertas Nuoto Chivasso     0'38"66  696,84
       7   DORSI  PATRIZIA                1973   Sky Line Nuoto - C.puster   0'39"93  674,68
       8   SONCIN  MICHELA                1971   Rari Nantes Saronno         0'40"24  669,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  DANIELA               1965   Nuoto Master Brescia asd    0'29"17  947,89
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         0'33"03  837,12
       3   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     0'33"66  821,45
       4   FERRARIS  BARBARA              1968   Aquafit ssd a rl            0'34"81  794,31
       5   DEVOS  SOPHIE                  1965   Rari Nantes Saronno         0'36"15  764,87
       6   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'36"31  761,50
       7   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Prosport Acqua ssd          0'37"14  744,48
       8   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   Mioclub ssd                 0'39"03  708,43
       9   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'40"11  689,35
      10   BOR  ELISABETTA                1965   Libertas Nuoto Chivasso     0'40"52  682,38
      11   GIACHETTI  LAURA               1969   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'41"22  670,79
      12   PARISI  ILARIA CHIARA ELISA    1969   GSL asd - Cinisello B.      0'41"69  663,23
      13   CASSARA'  SIMONA VITTORIANA    1969   Mioclub ssd                 0'42"82  645,73
      14   ALLEGRI  LORENA                1967   Nuotatori Milanesi          0'44"57  620,37
      15   CULUVARIS  CRISTINA            1967   B.Fit Legnano Nuoto         0'46"92  589,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  CAROLA               1963   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"12  919,99
       2   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      0'34"52  829,37
       3   MONETA  STEFANIA GRAZIA MARIA  1964   B.Fit Legnano Nuoto         0'35"89  797,72
       4   TORTORA  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Legnano         0'37"32  767,15
       5   AGATI  SILVANA                 1961   Rari Nantes Saronno         0'42"39  675,40
       6   BERMUDEZ LLANOS  DIANA MILENA  1961   Rari Nantes Saronno         1'01"56  465,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          0'41"92  717,80
       2   PERONI  EMANUELA               1956   DDS ssd                     0'46"29  650,03
       3   LYAPINA  ALBINA                1957   Rari Nantes Saronno         0'49"55  607,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        0'35"82  886,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'33.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         0'47"26  713,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRENNA  ALESSANDRO             1999   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'25"81  0,00
       2   FERRETTI  LEONARDO             1997   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'26"56  0,00
       3   TREZZI  MATTIA                 1997   Nuotatori del Carroccio     0'27"28  0,00
       4   TRONCONI  MARCO                1997   AICS Pavia Nuoto            0'27"41  0,00
       5   CAMESASCA  STEFANO             1997   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'28"31  0,00
       6   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            0'28"47  0,00
       7   NEROZZI  EDOARDO MARIA         1995   Nuotatori del Carroccio     0'30"96  0,00
       8   MANFRIN  MIRKO                 1997   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'32"10  0,00
       9   TREVISAN  RICCARDO             1996   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'32"56  0,00
      10   RUSCONI  VALERIO               1996   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'34"10  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  FRANCESCO               1991   AICS Pavia Nuoto            0'25"02  888,49
       2   VIGANÒ  FEDERICO               1991   SPORT TRAINING 2            0'25"44  873,82
       3   CECCHETTO  FABIO               1992   Nuotatori del Carroccio     0'26"79  829,79
       4   FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport ssd       0'26"85  827,93
       5   BALLADORE  MARCO               1992   Derthona Nuoto              0'27"52  807,78
       6   GRIMOLDI  PATRICK              1994   Mioclub ssd                 0'28"14  789,98
       7   DI GIOVANNI  FRANCESCO         1991   Mioclub ssd                 0'28"51  779,73
       8   RENNA  GIULIO                  1994   Mioclub ssd                 0'28"71  774,29
       9   CASTIGLIONI  RICCARDO          1991   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'29"02  766,02
      10   TOSTO  ANTONIO                 1992   Rari Nantes Saronno         0'29"31  758,44
      11   VIOTTI  MICHELE                1992   Canottieri Bissolati        0'30"68  724,58
      12   DAMIAN  SEBASTIANO             1994   Sporting Club 63 ssd        0'31"91  696,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINAZZO  FILIPPO             1988   B.Fit Legnano Nuoto         0'25"28  880,93
       2   SCARCIOLLA  MICHELE            1988   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'25"35  878,50
       3   CARUGATI  DAVIDE               1989   Sporting Club 63 ssd        0'25"38  877,46
       4   LINARELLO  ANDREA              1986   Mioclub ssd                 0'26"10  853,26
       5   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'26"29  847,09
       6   CAVALLI  FRANCESCO             1987   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'27"01  824,51
       7   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          0'27"29  816,05
       8   MONTINI BELLOSIO  MATTEO       1987   Rari Nantes Saronno         0'27"57  807,76
       9   ANGIULLI  DAVIDE ANGELO        1985   Derthona Nuoto              0'27"91  797,92
      10   VICENTINI  LUCA                1985   Mioclub ssd                 0'28"25  788,32
      11   MEREU  DIEGO                   1987   Mioclub ssd                 0'28"44  783,05
      12   GULLA'  ANDREA                 1987   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"30  760,07
      13   PIGAT  SIMONE                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     0'29"64  751,35
      14   POTEMINE  ILIA                 1987   Libertas Nuoto Chivasso     0'29"66  750,84
      15   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"14  738,89
      16   PAGANI  LUCA                   1989   Sporting Club 63 ssd        0'30"29  735,23
      17   MENEGHIN  DANIELE              1986   Mioclub ssd                 0'30"73  724,70
      18   AFFLITTO  GIUSEPPE             1988   Sporting Lodi ssd           0'30"94  719,78
      19   COLOMBO  STEFANO               1988   CSM Swim Team asd           0'31"69  702,75
      20   ENDI  EMANUELE                 1987   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"89  657,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZA  LUCA                    1984   Mioclub ssd                 0'25"67  887,81
       2   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     0'27"11  840,65
       3   BECCARI  ALESSIO               1980   Mioclub ssd                 0'27"45  830,24
       4   FORTINI  MAURO                 1980   Sporting Lodi ssd           0'28"13  810,17
       5   MORETTI  RICCARDO              1984   Master Melzo Nuoto          0'28"19  808,44
       6   CIUCO  LEONARDO                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   0'28"24  807,01
       7   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'29"62  769,41
       8   BALDUCCI  PAOLO                1982   Sporting Lodi ssd           0'29"67  768,12
       9   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno         0'29"81  764,51
      10   MUSCARELLA  ALESSANDRO         1982   Sporting Lodi ssd           0'29"94  761,19
      11   RANA  GIUSEPPE DAVIDE          1983   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"00  759,67
      12   DE LUCA DI PIETRALATA  ALESSA  1980   Can. Vittorino da Feltre    0'30"36  750,66
      13   RAGAZZI  IVAN                  1984   Rari Nantes Saronno         0'31"57  721,89
      14   FILLETI  DAVIDE                1984   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'31"68  719,38
      15   RASPAGNI  ALBERTO              1983   Aquafit ssd a rl            0'32"78  695,24
      16   CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis - Bosi   0'32"99  690,82
      17   LODI  GUSTAVO                  1983   Sky Line Nuoto - C.puster   0'37"16  613,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'27"05  859,52
       2   NARDELLA  STEFANO              1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'27"79  836,63
       3   MARSON  STEFANO                1979   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"83  779,42
       4   AGHITO  CLAUDIO                1975   Derthona Nuoto              0'30"35  766,06
       5   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         0'30"56  760,80
       6   MIOT  FEDERICO                 1977   Derthona Nuoto              0'30"64  758,81
       7   CAVALLARI  CRISTIAN            1978   Nuoto Club Torino           0'30"70  757,33
       8   ROBBONI  ANGELO GIUSEPPE       1978   Derthona Nuoto              0'32"02  726,11
       9   COLOMBO  CLAUDIO               1978   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"31  697,99
      10   AMADI  FRANCISCO HERBERT       1975   DDS ssd                     0'33"38  696,52
      11   VENTURA  ANTONIO               1979   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'33"46  694,86
      12   CURTI  ROBERTO                 1978   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'34"22  679,43
      13   BONGIORNO  GIANCARLO           1975   Nuotatori del Carroccio     0'34"90  666,19
      14   NUGARA  DANIELE                1977   AICS Pavia Nuoto            0'36"25  641,38
      15   INGRAVALLE  LEONARDO           1979   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"41  638,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  DANIELE                 1973   AICS Pavia Nuoto            0'25"90  916,22
       2   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'27"95  849,02
       3   PRIMON  MASSIMO                1971   Aquafit ssd a rl            0'28"16  842,68
       4   MACECCHINI  GIORGIO            1974   SPORT TRAINING 2            0'28"40  835,56
       5   GHIBELLINI  STEFANO            1970   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'28"61  829,43
       6   MACRI  GIANPIETRO              1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"87  821,96
       7   VIGANO'  CHRISTIAN             1973   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'28"95  819,69
       8   BOZIC  ROBERTO                 1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"78  796,84
       9   NEGRI  GIANMARIO               1971   Rari Nantes Saronno         0'30"59  775,74
      10   BIGATTI  ANDREA                1972   GSL asd - Cinisello B.      0'30"76  771,46
      11   PIZZEN  WALTER                 1971   Rari Nantes Saronno         0'31"50  753,33
      12   BISARELLO  GIANLUCA            1971   GSL asd - Cinisello B.      0'31"67  749,29
      13   TOGNON  ANDREA                 1971   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'32"04  740,64
      14   GOLTI  DANIELE FRANCESCO       1974   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'32"13  738,56
      15   DE CASTRO  ROMEO               1971   Rari Nantes Saronno         0'32"19  737,19
      16   NEGRI  ROBERTO                 1973   In Sport Rane Rosse         0'33"11  716,70
      17   ROMELLI  FELICE                1971   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'33"30  712,61
      18   BANFI  MATTEO                  1974   Sporting Club 63 ssd        0'33"70  704,15
      19   FERRETTI  MASSIMO              1973   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'33"92  699,59
      20   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     0'34"37  690,43
      21   GARBELLI  CLAUDIO              1973   Rari Nantes Saronno         0'35"01  677,81
      22   MICHELONI  GIANLUCA            1972   In Sport Rane Rosse         0'35"18  674,53
      23   DOMINICI  LUCA                 1972   Forum ssd - Assago          0'35"19  674,34
      24   DAVI'  ANTONINO                1974   Libertas Nuoto Chivasso     0'35"49  668,64
      25   MARCHETTO  ROBERTO MARIA       1971   Nuotatori del Carroccio     0'36"40  651,92
      26   PAVIA  GIANLUCA                1974   Rari Nantes Saronno         0'40"83  581,19
           ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio    Ritirato

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   Rari Nantes Legnano         0'26"50  920,38
       2   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'27"43  889,17
       3   COSTANZO  STEFANO              1965   Aquafit ssd a rl            0'27"52  886,26
       4   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           0'28"14  866,74
       5   MAGNASCHI  FABIO               1969   Can. Vittorino da Feltre    0'29"73  820,38
       6   CANALE  MASSIMO                1966   RARI NANTES TORINO          0'29"84  817,36
       7   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'30"51  799,41
       8   ROSSETTI  RICCARDO             1969   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"72  768,92
       9   GENESIO  GIORGIO               1967   Nuoto Club Torino           0'32"78  744,05
      10   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS ssd                     0'33"19  734,86
      11   CASATI  FABIANO                1965   CSM Swim Team asd           0'33"88  719,89
      12   TONIOLI  LUCA MARIO            1969   Rari Nantes Saronno         0'35"46  687,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'28"71  872,87
       2   AGLIETA  CESARE PIERO          1963   Derthona Nuoto              0'28"84  868,93
       3   GERBI  PAOLO                   1963   Derthona Nuoto              0'30"45  822,99
       4   RASCANO  ANTONIO               1964   Nuoto Club Torino           0'31"99  783,37
       5   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         0'32"17  778,99
       6   BANFI  MARCO                   1960   DDS ssd                     0'32"61  768,48
       7   LONDINO  GIUSEPPE              1962   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"15  755,96
       8   SASSERA  LUIGI                 1964   SPORT TRAINING 2            0'33"33  751,88
       9   COLOMBO  GIORGIO               1964   Gestisport Coop ssd - Car   0'33"76  742,30
      10   BOGANI  DANIELE                1964   Sporting Club 63 ssd        0'34"83  719,49
      11   BRUSATI  SERGIO                1964   Natatio Master Team asd     0'37"30  671,85
      12   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   Nord Padania Nuoto - Vare   0'39"37  636,53
      13   MARZORATI  GIOVANNI            1963   Mioclub ssd                 0'47"21  530,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'33"60  769,64
       2   GRADITI  GIOVANNI              1958   Team Lombardia Nuoto MGM S  0'35"87  720,94
       3   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE PASQ  1956   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"17  714,96
       4   MASTROFINI  MAURIZIO           1959   Team Trezzo Sport ssd       0'38"08  679,10
       5   GELLI  VLADI                   1956   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'56"66  456,41
       6   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   Sporting Lodi ssd           0'56"83  455,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"95  743,81
       2   CALANCHI  PAOLO                1953   Rari Nantes Saronno         0'42"78  625,06
       3   VISONE  DONATO                 1953   Mioclub ssd                 0'47"41  564,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUCCI  PIETRO                1948   on Sport Sestri Levante     0'38"66  733,83
       2   ARIENTI  BRUNO                 1947   Master Melzo Nuoto          0'49"90  568,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO ANTONIO      1941   Master Melzo Nuoto          0'48"71  630,06
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  MILENA DAFNE          1999   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'22"50  0,00
       2   ALMICI  ARIANNA ROSA           1995   AICS Pavia Nuoto            1'27"78  0,00
       3   TURRI  SOFIA                   1997   Nuotatori del Carroccio     1'28"39  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCA  DALILA                  1992   Nuoto Club Brebbia          1'14"98  836,22
       2   CREPALDI  VERONICA             1990   Mioclub ssd                 1'21"08  773,31
       3   CIVIDINI  CAMILLA              1991   AICS Pavia Nuoto            1'31"96  681,82
       4   RAIMONDI  GIULIA               1993   Nuotatori del Carroccio     2'01"02  518,10
           CAVALLINI  ELEONORA            1993   Natatio Master Team asd    Squalif. Virata irregolare

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTA  AMBRA                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     1'14"72  847,03
       2   MARAGNO  CHIARA                1989   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'26"04  735,59
       3   DE BIANCHI  VALENTINA          1989   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'30"44  699,80
       4   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'30"90  696,26
       5   DEPETRO  BEATRICE              1989   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'33"84  674,45
       6   DE GASPARI  EMILIA             1988   Master Melzo Nuoto          1'53"24  558,90

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IUGA CATI  BIANCA              1980   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'53"68  562,54

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'14"25  883,37
       2   TAVA  FRANCESCA FEDERICA       1975   Derthona Nuoto              1'22"71  793,01
       3   BAJ  CAROLA                    1979   Nuoto Club Brebbia          1'28"59  740,38
       4   CREMASCOLI  CHIARA             1978   In Sport Rane Rosse         1'35"32  688,10
       5   FERRARI  SABRINA ADELE         1975   Acqua1village ssd           1'39"12  661,72
       6   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua1village ssd           1'47"31  611,22
       7   GUZZETTI  SARA                 1978   Sporting Club 63 ssd        2'11"31  499,50

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'06.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI  ELENA              1971   Rari Nantes Saronno         1'18"09  855,17
       2   MACCANTI  ELENA                1974   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'54"09  585,33

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi ssd           1'35"65  725,25
       2   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'40"74  688,60
       3   COI  MARTA                     1965   Acqua1village ssd           1'44"07  666,57
       4   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Prosport Acqua ssd          1'47"59  644,76
       5   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Nuotatori del Carroccio     1'54"26  607,12
       6   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               2'03"95  559,66

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'12.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          1'43"80  701,93
       2   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     1'51"12  655,69

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'17.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          2'03"35  630,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRONCONI  MARCO                1997   AICS Pavia Nuoto            1'10"46  0,00
       2   CORRADI  DAVIDE                1997   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'11"28  0,00
       3   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            1'14"24  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'54.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARCIOLLA  MICHELE            1988   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'03"99  857,01
       2   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     1'08"70  798,25
       3   CROCI  VITTORIO                1989   B.Fit Legnano Nuoto         1'09"86  785,00
       4   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     1'18"92  694,88
       5   ZULIAN  FABIO                  1986   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'19"05  693,74
       6   TACCHINI  DIEGO                1987   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'25"65  640,28
       7   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   Team Lombardia Nuoto MGM S  1'34"14  582,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   Acqua1village ssd           1'03"99  888,11
       2   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     1'17"71  731,31
       3   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   In Sport Rane Rosse         1'27"29  651,05
       4   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     1'30"58  627,40
       5   NERVO  LUIGI                   1984   Vivisport UISP Fossano as   1'36"09  591,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57.45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  VITTORIO             1975   B.Fit Legnano Nuoto         1'07"04  856,95
       2   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori del Carroccio     1'31"38  628,69
       3   BARNI  LUCA                    1976   Acqua1village ssd           1'31"49  627,94
       4   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   Nuotatori del Carroccio     1'42"41  560,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNASCONI  MICHELE            1973   Rari Nantes Saronno         1'12"08  815,34
       2   PRADA  ALESSANDRO              1971   Rari Nantes Saronno         1'18"58  747,90
       3   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     1'26"04  683,05
       4   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     1'30"66  648,25
       5   GIANELLI  MATTEO               1971   Sky Line Nuoto - C.puster   1'33"08  631,39
       6   BERARDI  DANIELE               1972   Nuotatori del Carroccio     1'41"38  579,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'00.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANZI  STEFANO                 1968   DDS ssd                     1'25"05  714,87
       2   GASTALDI  MICHELE              1965   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'25"47  711,36
       3   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   Nuoto Club Milano           1'25"55  710,70
       4   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           1'30"59  671,16
       5   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     1'33"26  651,94
       6   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS ssd                     1'34"61  642,64
       7   TONIOLI  LUCA MARIO            1969   Rari Nantes Saronno         1'35"50  636,65
       8   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     1'46"13  572,88

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO ANGELO  1963   Acqua1village ssd           1'07"77  938,76
       2   VERONELLI  GIUSEPPE VICO       1961   Gestisport Coop ssd - Car   1'35"50  666,18
       3   NUCCI  NICCOLO'                1960   Gestisport Coop ssd - Car   1'35"61  665,41
       4   ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori del Carroccio     1'46"54  597,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'06.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   Sporting Lodi ssd           3'02"26  367,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'29.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONDINI  GIORGIO             1937   SISPORT TORINO              1'42"70  870,59
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               2'45"13  541,45
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Team Lombardia Nuoto MGM Spor                  1'43"60  899,81
                         Scarciolla  Michele                 1988
                         Melani  Davide Pio                  1991
                         Cavalli  Francesco                  1987
                         Montrasio  Davide                   1992
               2     AICS Pavia Nuoto                               1'43"67  899,20
                         Ferri  Francesco                    1991
                         Nicolardi  Francesco Floriano       1993
                         Magagnato  Stefano                  1989
                         Anfossi  Iaroslav                   1992
               3     Nuotatori del Carroccio                        1'47"07  870,65
                         Cecchetto  Fabio                    1992
                         Patruno  Daniele                    1994
                         Gadda  Andrea                       1989
                         Piantanida  Giacomo                 1989
               4     Rari Nantes Saronno                            1'56"96  797,02
                         Tosto  Antonio                      1992
                         Villa  Matteo                       1991
                         Meo  Sergio                         1990
                         Ragazzi  Ivan                       1984

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'47"04  878,27
                         Primerano  Antonio                  1984
                         Macri  Gianpietro                   1973
                         Croci  Vittorio                     1989
                         Federici  Vittorio                  1975
               2     SPORT TRAINING 2                               1'50"99  847,01
                         Macecchini  Giorgio                 1974
                         Ceresi  Federico                    1963
                         Conti  Giuseppe                     1988
                         Viganò  Federico                    1991
               3     Natatio Master Team asd                        1'52"49  835,72
                         Piovesan  Igor                      1974
                         Gianella  Fabio                     1981
                         Silvestri  Vincenzo                 1980
                         Rosaia  Raffaele                    1993
               4     Gestisport Coop ssd - Car                      1'57"58  799,54
                         Della Vedova  Luca                  1986
                         Tironi  Andrea                      1974
                         Zambotti  Francesco                 1975
                         Teti  Lorenzo                       1987
               5     Team Lombardia Nuoto MGM Spor                  1'57"76  798,32
                         Castiglioni  Riccardo               1991
                         Gemma  Massimiliano                 1983
                         Beretta  Davide                     1992
                         Golti  Daniele Francesco            1974
               6     Derthona Nuoto                                 2'00"31  781,40
                         Angiulli  Davide Angelo             1985
                         Aghito  Claudio                     1975
                         Miot  Federico                      1977
                         Robboni  Angelo Giuseppe            1978
               7     Rari Nantes Saronno                            2'00"44  780,55
                         Castelnovo  Luca                    1982
                         Galli  Marco                        1984
                         Caraccia  Gabriele                  1981
                         Baiocchi  Lorenzo                   1979
               8     Sporting Club 63 ssd                           2'01"99  770,64
                         Pagani  Luca                        1989
                         Bogani  Daniele                     1964
                         Damian  Sebastiano                  1994
                         Carugati  Davide                    1989
               9     Nuotatori del Carroccio                        2'14"69  697,97
                         Pedroni  Daniele                    1980
                         Pizzocri  Daniele                   1986
                         Berardi  Daniele                    1972
                         Vivoli  Roberto                     1975

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            1'46"49  904,50
                         Landoni  Luca                       1982
                         Sanesi  Leonardo                    1979
                         Borghi  Stefano                     1963
                         Buzzetti  Daniele                   1970
               2     Acqua1village ssd                              1'47"63  894,92
                         Travaini  Carlo Arturo Angelo       1963
                         Gaviola  Simone                     1982
                         Bertolazzi  Daniele                 1981
                         Colombo  Marco                      1981
               3     Rari Nantes Legnano                            1'51"73  862,08
                         Alberti  Andrea Maria               1967
                         Cassata  Vito                       1966
                         Recupero  Riccardo                  1992
                         Scordamaglia  Oliviero              1969
               4     Sporting Lodi ssd                              1'55"68  832,64
                         Gorla  Claudio                      1966
                         Afflitto  Giuseppe                  1988
                         Muscarella  Alessandro              1982
                         Fortini  Mauro                      1980
               5     Nuoto Club Torino                              1'56"34  827,92
                         Lovo  Luca                          1993
                         De Canal  Manuel                    1988
                         Genesio  Giorgio                    1967
                         Rascano  Antonio                    1964
               6     B.Fit Legnano Nuoto                            2'00"07  802,20
                         Faccin  Andrea                      1976
                         Nardella  Stefano                   1976
                         Rossetti  Riccardo                  1969
                         Londino  Giuseppe                   1962
               7     AICS Pavia Nuoto                               2'03"01  783,03
                         Galluzzo  Andrea                    1981
                         Nugara  Daniele                     1977
                         Boccia  Gianfranco                  1960
                         Guidi  Daniele                      1973
               8     Team Lombardia Nuoto MGM Spor                  2'05"43  767,92
                         Paleari  Jacopo Alfredo             1985
                         Curti  Roberto                      1978
                         Romelli  Felice                     1971
                         Meroni  Alessandro                  1971
               9     Nuoto Sud Milano - Pieve                       2'06"65  760,52
                         Trezzi  Gualtiero                   1976
                         Vanella  Alberto                    1973
                         Tacchini  Diego                     1987
                         Vigano'  Christian                  1973
              10     Aquarium ssd - Novi Ligur                      2'10"91  735,77
                         Egri  Paolo                       1 975m
                         Emino  Edoardo Raffaele           1 973m
                         Amussa  Pietro                    1 967m
                         Hibellini  Stefano                1 970m
              11     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'12"39  727,55
                         Clemencigh  Matteo                  1977
                         Sannino  Luigi                      1970
                         Turchetto  Emilio                   1961
                         Ciuco  Leonardo                     1983
              12     In Sport Rane Rosse                            2'12"58  726,50
                         Tirelli  Fulvio Ermanno             1965
                         Negri  Roberto                      1973
                         Magnaghi  Flavio                    1982
                         Micheloni  Gianluca                 1972
              13     Nuotatori del Carroccio                        2'14"72  714,96
                         Castiglioni  Ramon                  1973
                         Bongiorno  Giancarlo                1975
                         Ferrario  Eugenio                   1970
                         Olivadoti  Vincenzo                 1975

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Team Lombardia Nuoto MGM Spor                  2'02"42  828,70
                         Forloni  Roberto                    1963
                         Pizzolato  Mauro Daniele            1958
                         Conti  Claudio                      1976
                         Tognon  Andrea                      1971
               2     Nuotatori del Carroccio                        2'04"95  811,92
                         Castiglioni  Oreste                 1965
                         Colombo  Michele                    1965
                         Maltempi  Roberto Giacomo           1965
                         Accardo  Massimiliano               1973
               3     DDS ssd                                        2'06"29  803,31
                         Banfi  Marco                        1960
                         Amadi  Francisco Herbert            1975
                         Canzi  Stefano                      1968
                         Zanetti  Riccardo                   1970
               4     Rari Nantes Saronno                            2'07"18  797,69
                         Prada  Alessandro                   1971
                         De Marco  Andrea                    1969
                         Amato  Maurizio                     1959
                         Nadir  Luca                         1970

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            2'18"26  794,81
                         Meo  Rocco                          1960
                         Garbagnati  Giulio                  1956
                         Taffelli  Luigi                     1962
                         Massoni  Maurizio                   1951

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'54"74  968,45
                         Gamucci  Isabella                   1992
                         Zaffaroni  Noemi                    1992
                         Casarotto  Federica                 1993
                         Bozzato  Laura                      1990
               2     Team Lombardia Nuoto MGM Spor                  2'07"56  871,12
                         Preda  Silvia                       1991
                         Maragno  Chiara                     1989
                         Bibbo'  Romina                      1986
                         Lentini  Marika                     1991
               3     Nuoto Club Brebbia                             2'08"20  866,77
                         Frigerio  Alice                     1991
                         Filardi  Beatrice                   1994
                         Baj  Carola                         1979
                         Ronca  Dalila                       1992
               4     AICS Pavia Nuoto                               2'31"53  733,32
                         Bonelli  Ilaria                     1990
                         Cividini  Camilla                   1991
                         Tomasi  Giulia                      1993
                         Balestreri  Alessandra              1980

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sporting Lodi ssd                              2'11"47  843,84
                         Campelli  Elisabetta                1992
                         Gorla  Monica                       1967
                         Sandrini  Veronica Giulia Lilli     1989
                         Madonini  Federica                  1987
               2     Nuotatori del Carroccio                        2'25"92  760,28
                         Nerozzi  Elsa                       1982
                         Mori  Marta                         1975
                         Raimondi  Giulia                    1993
                         Giacchero  Martina                  1993
               3     Team Lombardia Nuoto MGM Spor                  2'28"80  745,56
                         De Bianchi  Valentina               1989
                         Ascione  Francesca Maria Cristina   1982
                         Radaelli  Elisa                     1986
                         Cambiaghi  Martina                  1987
                     Derthona Nuoto                                 Ritirati
                         Fogliacco  Eleonora                 1985
                         Tava  Francesca Federica            1975
                         Lugano  Valentina                   1980
                         Lugano  Diletta                     1984

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            2'08"89  869,04
                         Somma  Valeria                      1971
                         Girardi  Elisa                      1980
                         Colombo  Paola                      1970
                         Colombo  Sandra                     1972
               2     Aquarium ssd - Novi Ligur                      2'20"39  797,85
                         D'Anteo  Virginia                   1972
                         Iuga Cati  Bianca                   1980
                         Depetro  Beatrice                   1989
                         Mellina  Laura                      1967
               3     Rari Nantes Saronno                            2'24"90  773,02
                         Donghi  Manuela                     1970
                         Borio  Patrizia                     1976
                         Agati  Silvana                      1961
                         Negri  Alessandra                   1982
               4     Acqua1village ssd                              2'29"83  747,58
                         Coi  Marta                          1965
                         Ferrari  Sabrina Adele              1975
                         Fava  Silvia                        1960
                         Ferrari  Micaela                    1978
               5     Natatio Master Team asd                        2'31"88  737,49
                         Pestarino  Elena                    1981
                         Bettolini  Annalisa                 1971
                         Cavallini  Eleonora                 1993
                         Vanerio  Simona                     1964
               6     Gestisport Coop ssd - Car                      2'36"76  714,53
                         Clerici  Federica                   1986
                         Maddonini  Danila                   1957
                         Busnelli  Rosa Gabriella            1963
                         Moneta  Elena                       1988

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            2'22"81  834,96
                         Bernardini  Elena                   1971
                         De Benedictis  Donatella            1965
                         Devos  Sophie                       1965
                         Tescola  Elena                      1964
               2     Nuotatori del Carroccio                        2'35"57  766,47
                         Cittadini  Monica Barbara           1965
                         Caverzasio  Claudia                 1965
                         Zuliani  Vincenza                   1968
                         Brusegan  Silvia                    1967


Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Rari Nantes Saronno               65745,70
            2      B.Fit Legnano Nuoto               58876,70
            3      Team Lombardia Nuoto MGM Spor     55752,93
            4      Nuotatori del Carroccio           52028,33
            5      Natatio Master Team asd           41464,01
            6      Mioclub ssd                       39299,79
            7      Acqua1village ssd                 31340,83
            8      Gestisport Coop ssd - Car         26539,77
            9      ASA asd - Cinisello Balsa         25057,70
           10      Sporting Lodi ssd                 24802,08
           11      Rari Nantes Legnano               24225,55
           12      Derthona Nuoto                    22473,80
           13      Aquarium ssd - Novi Ligur         22007,18
           14      AICS Pavia Nuoto                  19321,82
           15      DDS ssd                           19257,46
           16      Nord Padania Nuoto - Vare         17394,43
           17      In Sport Rane Rosse               13489,96
           18      Sporting Club 63 ssd              13009,72
           19      Master Melzo Nuoto                12771,34
           20      Sky Line Nuoto - C.puster         11949,39
           21      Nuoto Club Milano                 11419,65
           22      SPORT TRAINING 2                   9755,88
           23      Forum ssd - Assago                 9438,03
           24      Milano Nuoto Master asd            9388,21
           25      Nuoto Club Torino                  9308,69
           26      Vivisport UISP Fossano as          8897,70
           27      Nuoto Club Brebbia                 8511,71
           28      Nuoto Sud Milano - Pieve           7919,49
           29      NUOTO CLUB FIRENZE                 7789,51
           30      Effetto Sport - Barzanò           7612,38
           31      Gonzaga Sport Club ssd             7408,31
           32      Nuoto Club Seregno                 7034,34
           33      Swimming Club Alessandria          6977,31
           34      Acqua13 ssd                        6520,67
           35      Cilo ssd - Milano                  6454,57
           36      Can. Vittorino da Feltre           6393,01
           37      Solbiatese Nuoto asd               6369,18
           38      Team Insubrika asd                 6084,27
           39      Libertas Nuoto Chivasso            5796,76
           40      Nuoto Master Brescia asd           5272,91
           41      asd Viribus Unitis - Bosi          4775,99
           42      Aquafit ssd a rl                   4096,44
           43      Prosport Acqua ssd                 4049,78
           44      Team Trezzo Sport ssd              3761,53
           45      GSL asd - Cinisello B.             3721,72
           46      Bergamo Nuoto                      3536,34
           47      RARI NANTES TORINO                 3331,21
           48      LUGANO NUOTO                       3057,25
           49      Canottieri Bissolati               2840,16
           50      CSM Swim Team asd                  2820,75
           51      Genova Nuoto My Sport ssd          2777,72
           52      Circolo Canottieri Aniene          2714,50
           53      Lecco Olimpica Nuoto               2659,69
           54      Nuotatori Milanesi                 2585,03
           55      Tecri Nuoto - Cornaredo            2499,83
           56      Rari Nantes Gerbido                2170,19
           57      Nuotatori Rivarolesi               1767,29
           58      Olympiapalermo asd                 1766,02
           59      Rapallo Nuoto ssd                  1747,53
           60      SISPORT TORINO                     1744,00
           61      asd Tennis Club Peschiera          1628,70
           62      Dynamic Sport                      1582,91
           63      Polisp San Giuliano ssd            1555,60
           64      Dimensione N Pontedera             1547,86
           65      San Giuseppe ssd - Arese           1523,82
           66      CSR Granda ssd                     1498,73
           67      SA-FA 2000 ssd - Torino            1470,15
           68      Il Cigno Coop.Sport Dil.           1429,83
           69      Esc ssd - Brescia                  1418,03
           70      Nuotopiù Academy asd              1136,28
           71      GIS Milano ssd                     1103,06
           72      Libertas Merate Due asd             768,03
           73      on Sport Sestri Levante             733,83
           74      Ice Club Como                       682,31
           75      Ronchiverdi ssd                     613,68
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                76     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 73     
                Numero di società partecipanti                            75     

                Numero totale di atleti iscritti                         766     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        51     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,66 %   
                Numero di atleti iscritti online                         742     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,87 %   

                Numero di atleti partecipanti                            718     
                Numero di atleti assenti                                  48     
                Percentuale di atleti assenti                           6,27 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      27     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1473     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         97     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,59 %   

                Numero totale di gare disputate                         1362     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               88     

                Numero di assenze dalle gare                             111     
                Percentuale di assenze                                  7,54 %   
                Numero di squalifiche                                      7     
                Numero di ritiri                                           5     


                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Nuoto Sud Milano - Pieve               2         6         2         8
              2      Circolo Canottieri Aniene              0         2         0         2
              3      Rapallo Nuoto ssd                      0         1         0         1
              4      Genova Nuoto My Sport ssd              0         1         0         1
              5      Nuotatori Rivarolesi                   1         0         0         1
              6      asd Viribus Unitis - Bosi              3         1         0         4
              7      Team Lombardia Nuoto MGM Spor         12        35        12        47
              8      Team Lombardia Nuoto MGM Sport         0         0        12         0
              9      Sporting Club 63 ssd                   6        10         1        16
             10      Sky Line Nuoto - C.puster              4         5         1         9
             11      Milano Nuoto Master asd                0         6         0         6
             12      ASA asd - Cinisello Balsa              5        10         0        15
             13      Nord Padania Nuoto - Vare              4        12         1        16
             14      Nuotatori Milanesi                     2         1         0         3
             15      GSL asd - Cinisello B.                 2         3         0         5
             16      Nuoto Club Seregno                     2         5         0         7
             17      Ice Club Como                          0         1         0         1
             18      Rari Nantes Legnano                    6        11         3        17
             19      Bergamo Nuoto                          3         1         0         4
             20      Nuoto Master Brescia asd               3         0         0         3
             21      Can. Vittorino da Feltre               1         4         0         5
             22      Forum ssd - Assago                     3         4         0         7
             23      Rari Nantes Saronno                   16        33         0        49
             24      In Sport Rane Rosse                    5         8         0        13
             25      Gestisport Coop ssd - Car              5        16         3        21
             26      Polisp San Giuliano ssd                1         0         0         1
             27      Nuoto Club Milano                      2         8         0        10
             28      Master Melzo Nuoto                     4         6         0        10
             29      AICS Pavia Nuoto                       5        12         3        17
             30      DDS ssd                                6         8         0        14
             31      Libertas Merate Due asd                0         1         0         1
             32      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             33      Cilo ssd - Milano                      1         6         0         7
             34      Canottieri Bissolati                   1         2         0         3
             35      Aquarium ssd - Novi Ligur              8        13         4        21
             36      Vivisport UISP Fossano as              4         3         1         7
             37      Dynamic Sport                          0         2         0         2
             38      Rari Nantes Gerbido                    2         0         0         2
             39      Libertas Nuoto Chivasso                3         4         0         7
             40      Nuoto Club Torino                      4         6         2        10
             41      Derthona Nuoto                         7        12         4        19
             42      Pol Nadir - Palermo                    0         2         0         2
             43      Nuoto Club Firenze                     1         3         0         4
             44      Lecco Olimpica Nuoto                   0         2         0         2
             45      asd Tennis Club Peschiera              0         1         0         1
             46      Nuotopiù Academy asd                  1         0         0         1
             47      Team Insubrika asd                     0         2         0         2
             48      CSR Granda ssd                         0         1         0         1
             49      Nuoto Club Brebbia                     3         2         1         5
             50      on Sport Sestri Levante                0         1         0         1
             51      Tecri Nuoto - Cornaredo                2         0         0         2
             52      Team Trezzo Sport ssd                  0         3         0         3
             53      Nuotatori del Carroccio               15        33        10        48
             54      Esc ssd - Brescia                      0         1         0         1
             55      Sporting Lodi ssd                      4        16         4        20
             56      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         1         0         1
             57      Prosport Acqua ssd                     3         1         0         4
             58      Effetto Sport - Barzanò               2         4         0         6
             59      Mioclub ssd                           14        21         0        35
             60      Natatio Master Team asd               15        16         6        31
             61      Gonzaga Sport Club ssd                 2         4         0         6
             62      CSM Swim Team asd                      0         4         0         4
             63      Aquafit ssd a rl                       1         3         0         4
             64      B.Fit Legnano Nuoto                   16        25         0        41
             65      Solbiatese Nuoto asd                   1         5         0         6
             66      Acqua1village ssd                      9        16         4        25

                                                          222       427        74       649