Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

15° meeting della Solidarietà 

Manifestazione organizzata da SDS-Specialisti dello Sport

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EVANGELISTI  CAMILLA           1993   Roma Nuoto Master asd       0'32"94  826,96
       2   CAPPELLACCI  GIORGIA           1992   Pool Nuoto Sambenedettese   0'35"28  772,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDICINI  VANESSA              1986   Virtus Buonconvento ssd     0'32"16  861,01
       2   EQUIZI  CRISTINA               1989   Club L 'Aquila Nuoto        0'35"78  773,90

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       0'40"05  709,36

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'OLIMPIO  ORIETTA             1972   Pool Nuoto Sambenedettese   0'41"88  696,28
       2   DI MAURO  TIZIANA              1972   G. Sport Village ssd        0'50"75  574,58

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  CATIA                   1969   Pool Nuoto Sambenedettese   0'49"66  607,93

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'34"85  901,29
       2   FOSCA  MIRIA                   1962   Roma Nuoto Master asd       0'53"42  587,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  FEDERICO               1990   Roma Nuoto Master asd       0'27"39  870,76
       2   BORRELLI  GIUSEPPE             1990   Accademia PDS Terni         0'33"12  720,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'29"95  806,34
       2   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        0'32"29  747,91
       3   DAMIANI  VALENTINO             1987   Pool Nuoto Sambenedettese   0'37"87  637,71
       4   DEL PAPA  SAMUELE              1989   Virtus Buonconvento ssd     0'41"04  588,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORAVANTI  ALBERTO            1984   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'27"87  875,49
       2   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       0'27"91  874,24
       3   CAPONI  ANTONIO                1981   Pool Nuoto Sambenedettese   0'32"34  754,48
       4   DEL RE  STEFANO                1981   Club L 'Aquila Nuoto        0'33"19  735,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   Nautilus ssd                0'26"88  934,52
       2   COSTANZA  GEROLAMO             1977   Pool Nuoto Sambenedettese   0'29"32  856,75
       3   NAPOLITANO  MASSIMILIANO       1977   G. Sport Village ssd        0'30"81  815,32
       4   CARLINI  SIMONE                1978   Pool Nuoto Sambenedettese   0'38"79  647,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO  MARCO               1972   A.B. Team asd               0'30"18  851,56
       2   AMOROSO  IVAN                  1974   Swim Team Abruzzo asd       0'32"21  797,89
       3   DEL ROSSO  ANDREA              1974   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'34"87  737,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIONA  STEFANO               1965   Swim Team Abruzzo asd       0'30"97  848,24
       2   MORETTI  GIANLUCA              1965   Pool Nuoto Sambenedettese   0'34"70  757,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINAGLIA  VINCENZO             1963   Pool Nuoto Sambenedettese   0'31"91  849,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINELLI  VITO ALESSANDRO   1959   Swim Team Abruzzo asd       0'39"39  717,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   0'42"18  700,57
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAVARONE  FEDERICA             1990   Pool Nuoto Sambenedettese   1'18"89  794,78
       2   SULPIZI  DENISE                1992   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'19"20  791,67

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERARDI  ENZA                  1976   Virtus Buonconvento ssd     3'14"14  337,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLIN  MARCO                1980   Roma Nuoto Master asd       1'14"90  758,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'00.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                1'37"28  625,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  ANGELO                 1953   Circolo Canottieri Aniene   1'33"35  774,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARDI  LEONARDO               1945   Roma Nuoto Master asd       3'31"75  356,74
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLI  JESSICA             1992   Powerswimming asd           0'41"19  773,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   Roma Nuoto Master asd       0'33"86  947,43
       2   LEONARDI  ISABELLA             1987   Accademia PDS Terni         0'46"99  682,70
           TUCCELLA  MANOLA               1987   Club L 'Aquila Nuoto       Squalif. Virata irregolare

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       0'46"54  701,98
       2   RELLINI  SONIA                 1980   Accademia PDS Terni         0'52"13  626,70

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  SILVIA                 1975   Accademia PDS Terni         0'38"21  873,59
       2   DONNINI  ANNA                  1977   Accademia PDS Terni         0'44"64  747,76
       3   RICCI  SIRA                    1978   H2O Teramo                  0'50"60  659,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   Swim Team Abruzzo asd       0'41"83  814,97
       2   DI MAURO  TIZIANA              1972   G. Sport Village ssd        0'57"53  592,56
           DI UBALDO  ANTONELLA           1970   Pool Nuoto Sambenedettese  Squalif. Virata irregolare

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  ELISA               1966   Accademia PDS Terni         0'53"34  667,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELEUTERI  KEVIN                1995   H2O Teramo                  0'37"84  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     0'33"34  833,53
       2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        0'34"06  815,91
       3   PASSI  EMANUELE                1986   Club L 'Aquila Nuoto        0'36"15  768,74
       4   DAMIANI  VALENTINO             1987   Pool Nuoto Sambenedettese   0'43"13  644,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   H2O Teramo                  0'31"71  900,35
       2   ANDRESINI  ANDREA              1980   Roma Nuoto Master asd       0'40"45  705,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         0'33"56  861,14
       2   VIOLA  GABRIELE                1975   A.B. Team asd               0'37"26  775,63
       3   NAPOLITANO  MASSIMILIANO       1977   G. Sport Village ssd        0'38"44  751,82
       4   IOANNUCCI  FRANCESCO           1977   Club L 'Aquila Nuoto        0'40"77  708,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCHINI  GABRIELE             1973   Swim Team Abruzzo asd       0'37"01  791,68
       2   RAGUSA  GIORGIO                1973   Roma Nuoto Master asd       0'45"06  650,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   A.B. Team asd               0'35"36  854,07
       2   DAINELLI  MAURIZIO             1967   Accademia PDS Terni         0'36"20  834,25
       3   SPINUCCI  STEFANO              1969   GS Samb 87                  0'44"98  671,41
       4   SERENELLI  DANILO              1968   Team Osimo Nuoto asd        0'45"36  665,78
       5   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   Pool Nuoto Sambenedettese   0'47"00  642,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   Swim Team Abruzzo asd       0'34"56  917,25
       2   CINTI  STEFANO                 1964   Accademia PDS Terni         0'38"94  814,07
       3   EPIFANO  LUCA                  1963   Zero9 ssd arl               0'38"97  813,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   0'43"94  781,29
       2   CORRADO  VIRGILIO              1951   Club L 'Aquila Nuoto        0'53"74  638,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  0'50"87  722,23
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGANI  MARTINA               1999   Powerswimming asd           1'16"69  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAVARONE  FEDERICA             1990   Pool Nuoto Sambenedettese   1'08"84  807,67
       2   CAPPELLACCI  GIORGIA           1992   Pool Nuoto Sambenedettese   1'10"96  783,54
       3   FIORILE  MARTINA               1991   H2O Teramo                  1'13"86  752,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDICINI  VANESSA              1986   Virtus Buonconvento ssd     1'03"33  889,31
       2   BECCI  FEDERICA                1987   Team Osimo Nuoto asd        1'08"68  820,03
       3   DI GIROLAMO  STEFANIA          1988   Pool Nuoto Sambenedettese   1'21"65  689,77
       4   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   Pool Nuoto Sambenedettese   1'22"54  682,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   1'02"80  920,22
       2   BENEVIERI  CHIARA              1983   Club L 'Aquila Nuoto        1'14"33  777,48
       3   CATINARI  SABRINA              1980   Roma Nuoto Master asd       1'16"25  757,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  DANIELA            1976   Pool Nuoto Sambenedettese   1'16"70  761,28
       2   GERARDI  ENZA                  1976   Virtus Buonconvento ssd     2'07"31  458,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   Swim Team Abruzzo asd       1'05"78  901,79
       2   BARTA  GYORGYI                 1972   Pool Nuoto Sambenedettese   1'08"59  864,85
       3   MANNI  MONICA                  1970   G. Sport Village ssd        1'10"91  836,55
       4   BENEDETTI  SERENELLA           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   1'26"25  687,77
       5   BASILI  MONIA                  1971   Accademia PDS Terni         1'26"49  685,86

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  CATIA                   1969   Pool Nuoto Sambenedettese   1'20"77  760,18
       2   CAPRIOTTI  CATIA               1966   Pool Nuoto Sambenedettese   1'30"42  679,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       1'13"85  859,31
       2   DECONI  DANIELA                1961   Roma Nuoto Master asd       1'42"98  616,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VINCENTIS  ROMEO            1996   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'07"82  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'APRILE  MATTEO               1991   Club L 'Aquila Nuoto        1'04"56  758,98
       2   BORRELLI  GIUSEPPE             1990   Accademia PDS Terni         1'05"08  752,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALZETTA  MIRKO                1986   Roma Nuoto Master asd       0'59"74  826,75
       2   BONINI  LEONARDO               1985   Accademia PDS Terni         1'02"65  788,35
       3   ANDRENACCI  FABIO              1986   Virtus Buonconvento ssd     1'10"11  704,46
       4   BALDASSARRE  BRUNO             1988   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'15"74  652,10
       5   MARTINI  EMILIANO              1987   Powerswimming asd           1'20"35  614,69

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LULLI  ALESSIO                 1983   Accademia PDS Terni         1'00"01  847,03
       2   CHIUCCHIUINI  ANDREA           1982   Accademia PDS Terni         1'03"99  794,34
       3   BORTOLIN  MARCO                1980   Roma Nuoto Master asd       1'11"15  714,41
       4   NASINI  DANIELE                1981   Virtus Buonconvento ssd     1'15"63  672,09
       5   DE ANGELIS  MARIO              1983   Powerswimming asd           1'15"96  669,17
       6   SCIARRETTA  MICHELE            1980   Pool Nuoto Sambenedettese   1'16"10  667,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANCIONI  CLAUDIO              1975   Powerswimming asd           1'05"64  780,77
       2   PIRANI  PAOLO                  1978   Team Osimo Nuoto asd        1'09"02  742,54
       3   BONALDI  VENANZO               1979   Powerswimming asd           1'10"93  722,54
       4   CARLINI  SIMONE                1978   Pool Nuoto Sambenedettese   1'12"17  710,13
       5   LUCIANETTI  THOMAS             1975   Accademia PDS Terni         1'17"02  665,41
       6   TURRO  MICHELE                 1979   Accademia PDS Terni         1'20"37  637,68
       7   CAVICCHIONI  MASSIMO           1975   Club L 'Aquila Nuoto        1'31"28  561,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO  MARCO               1972   A.B. Team asd               1'01"52  857,61
       2   CAPPELLI  MIRKO                1970   Pool Nuoto Sambenedettese   1'05"75  802,43
       3   DEARCA  ANDREA                 1971   Roma Nuoto Master asd       1'09"38  760,45
       4   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   Pool Nuoto Sambenedettese   1'15"97  694,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  STEFANO               1967   G. Sport Village ssd        1'00"23  898,22
       2   FERRACCI  PAOLO                1966   Accademia PDS Terni         1'04"85  834,23
       3   SCHIONA  STEFANO               1965   Swim Team Abruzzo asd       1'05"97  820,07
       4   CARPI  MASSIMILIANO            1969   Roma Nuoto Master asd       1'08"08  794,65
       5   MORETTI  GIANLUCA              1965   Pool Nuoto Sambenedettese   1'08"82  786,11
       6   PIERGALLINI  MARCO             1967   Pool Nuoto Sambenedettese   1'14"17  729,41
       7   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   Pool Nuoto Sambenedettese   1'20"42  672,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLOZZI  MASSIMO              1962   Pool Nuoto Sambenedettese   1'11"54  782,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  ANGELO                 1953   Circolo Canottieri Aniene   1'25"49  704,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  1'34"56  681,26
       2   ILARDI  LEONARDO               1945   Roma Nuoto Master asd       3'46"63  284,25
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'25.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   Pool Nuoto Sambenedettese   2'34"08  943,15

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  3'35.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Roma Nuoto Master asd       6'19"45  567,19

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'01.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PAPA  SAMUELE              1989   Virtus Buonconvento ssd     3'41"19  550,70

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPONI  ANTONIO                1981   Pool Nuoto Sambenedettese   3'08"95  660,44

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'05.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         2'37"52  799,14
       2   VIOLA  GABRIELE                1975   A.B. Team asd               2'44"93  763,23

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMOROSO  IVAN                  1974   Swim Team Abruzzo asd       3'01"29  713,17

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'13.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   A.B. Team asd               2'37"49  846,66
       2   SPINUCCI  STEFANO              1969   GS Samb 87                  3'48"11  584,54

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'42.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L 'Aquila Nuoto        4'40"17  578,29
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISIDORI  SOFIA                 1990   Accademia PDS Terni         1'20"17  799,55
       2   SULPIZI  DENISE                1992   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'20"69  794,40

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCI  FEDERICA                1987   Team Osimo Nuoto asd        1'21"96  778,92

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   1'12"73  904,72
       2   BONACCINI  PAOLA               1984   Accademia PDS Terni         1'24"09  782,49

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
           DONNINI  ANNA                  1977   Accademia PDS Terni        Squalif. Falsa partenza

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI UBALDO  ANTONELLA           1970   Pool Nuoto Sambenedettese   1'27"75  769,80
       2   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       1'31"67  736,88

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       1'19"30  925,09
       2   VIGANEGO  MARINA               1960   Roma Nuoto Master asd       1'32"87  789,92
       3   FOSCA  MIRIA                   1962   Roma Nuoto Master asd       1'51"95  655,29

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  FEDERICO               1990   Roma Nuoto Master asd       1'01"78  893,65

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        1'11"21  780,23
       2   LATINI  MICHELE                1986   Accademia PDS Terni         1'13"02  760,89
       3   BONINI  LEONARDO               1985   Accademia PDS Terni         1'19"16  701,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   H2O Teramo                  1'03"26  901,20
       2   FIORAVANTI  ALBERTO            1984   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'05"70  867,73

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   Nautilus ssd                1'02"44  934,34
       2   PIRANI  PAOLO                  1978   Team Osimo Nuoto asd        1'27"21  668,96
           COSTANZA  GEROLAMO             1977   Pool Nuoto Sambenedettese  Squalif. Falsa partenza

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIOZZA  MICHELANGELO           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   1'16"08  790,75

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Accademia PDS Terni         1'14"53  821,01
       2   DAINELLI  MAURIZIO             1967   Accademia PDS Terni         1'18"50  779,49
       3   SERENELLI  DANILO              1968   Team Osimo Nuoto asd        1'34"28  649,02
           FERRACCI  PAOLO                1966   Accademia PDS Terni        Squalif. Arrivo irregolare

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIROLAMI  ALBERTO              1959   A.B. Team asd               1'28"11  763,14
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'28.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROVATO  COSTANZA              1993   Swim Team Abruzzo asd       0'46"05  628,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  ISABELLA             1987   Accademia PDS Terni         0'44"13  661,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIACCI  FEDERICA            1984   Accademia PDS Terni         0'33"03  901,00
       2   BONACCINI  PAOLA               1984   Accademia PDS Terni         0'39"96  744,74

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  SILVIA                 1975   Accademia PDS Terni         0'37"01  820,05

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'OLIMPIO  ORIETTA             1972   Pool Nuoto Sambenedettese   0'44"69  693,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECONI  DANIELA                1961   Roma Nuoto Master asd       0'56"73  595,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'39.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Roma Nuoto Master asd       1'10"61  562,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'24.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONARO  MATTIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'32"86  758,37
       2   CALZETTA  MIRKO                1986   Roma Nuoto Master asd       0'35"44  703,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   Accademia PDS Terni         0'30"54  850,36
       2   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       0'30"66  847,03
       3   CIPRARI  MARCO                 1981   Roma Nuoto Master asd       0'43"11  602,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIOZZA  MICHELANGELO           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   0'36"67  739,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Accademia PDS Terni         0'35"40  795,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIROLAMI  ALBERTO              1959   A.B. Team asd               0'39"65  771,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L 'Aquila Nuoto        0'47"36  683,91
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   Roma Nuoto Master asd       1'13"35  957,19

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'13.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       1'41"65  725,73
       2   BENEDETTI  SERENELLA           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   1'42"20  721,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     1'12"10  846,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LULLI  ALESSIO                 1983   Accademia PDS Terni         1'18"96  788,75
       2   ANDRESINI  ANDREA              1980   Roma Nuoto Master asd       1'32"81  671,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANO  LUCA                  1963   Zero9 ssd arl               1'28"95  790,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  VIRGILIO              1951   Club L 'Aquila Nuoto        2'01"67  633,76
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGANI  MARTINA               1999   Powerswimming asd           0'34"07  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EVANGELISTI  CAMILLA           1993   Roma Nuoto Master asd       0'29"19  876,33
       2   ISIDORI  SOFIA                 1990   Accademia PDS Terni         0'30"77  831,33
       3   MARINELLI  JESSICA             1992   Powerswimming asd           0'32"47  787,80
       4   FIORILE  MARTINA               1991   H2O Teramo                  0'33"95  753,46
       5   TROVATO  COSTANZA              1993   Swim Team Abruzzo asd       0'39"66  644,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EQUIZI  CRISTINA               1989   Club L 'Aquila Nuoto        0'33"24  775,27
       2   DI GIROLAMO  STEFANIA          1988   Pool Nuoto Sambenedettese   0'35"93  717,23
       3   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   Pool Nuoto Sambenedettese   0'37"73  683,01
           TUCCELLA  MANOLA               1987   Club L 'Aquila Nuoto       Squalif. Falsa partenza

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIACCI  FEDERICA            1984   Accademia PDS Terni         0'29"91  872,95
       2   CATINARI  SABRINA              1980   Roma Nuoto Master asd       0'34"41  758,79
       3   RELLINI  SONIA                 1980   Accademia PDS Terni         0'43"02  606,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  DANIELA            1976   Pool Nuoto Sambenedettese   0'34"48  772,33
       2   RICCI  SIRA                    1978   H2O Teramo                  0'38"98  683,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNI  MONICA                  1970   G. Sport Village ssd        0'31"94  843,46
       2   BARTA  GYORGYI                 1972   Pool Nuoto Sambenedettese   0'34"54  779,97
       3   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   Swim Team Abruzzo asd       0'34"94  771,04
       4   BASILI  MONIA                  1971   Accademia PDS Terni         0'38"74  695,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOTTI  CATIA               1966   Pool Nuoto Sambenedettese   0'41"16  671,77
       2   MARCHETTI  ELISA               1966   Accademia PDS Terni         0'46"80  590,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'31"61  905,73
       2   VIGANEGO  MARINA               1960   Roma Nuoto Master asd       0'36"29  788,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VINCENTIS  ROMEO            1996   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'29"80  0,00
       2   ELEUTERI  KEVIN                1995   H2O Teramo                  0'30"90  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'APRILE  MATTEO               1991   Club L 'Aquila Nuoto        0'28"98  767,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONARO  MATTIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'26"32  846,12
       2   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'26"38  844,20
       3   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        0'28"68  776,50
       4   LATINI  MICHELE                1986   Accademia PDS Terni         0'28"82  772,73
       5   PASSI  EMANUELE                1986   Club L 'Aquila Nuoto        0'29"86  745,81
       6   ANDRENACCI  FABIO              1986   Virtus Buonconvento ssd     0'32"30  689,47
       7   BALDASSARRE  BRUNO             1988   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'33"26  669,57
       8   MARTINI  EMILIANO              1987   Powerswimming asd           0'35"31  630,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   Accademia PDS Terni         0'26"43  862,28
       2   CHIUCCHIUINI  ANDREA           1982   Accademia PDS Terni         0'28"41  802,18
       3   DEL RE  STEFANO                1981   Club L 'Aquila Nuoto        0'31"01  734,92
       4   SCIARRETTA  MICHELE            1980   Pool Nuoto Sambenedettese   0'32"40  703,40
       5   DE ANGELIS  MARIO              1983   Powerswimming asd           0'33"25  685,41
       6   NASINI  DANIELE                1981   Virtus Buonconvento ssd     0'33"44  681,52
       7   CIPRARI  MARCO                 1981   Roma Nuoto Master asd       0'34"24  665,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANCIONI  CLAUDIO              1975   Powerswimming asd           0'29"27  794,33
       2   BONALDI  VENANZO               1979   Powerswimming asd           0'30"94  751,45
       3   IOANNUCCI  FRANCESCO           1977   Club L 'Aquila Nuoto        0'33"63  691,35
       4   LUCIANETTI  THOMAS             1975   Accademia PDS Terni         0'34"53  673,33
       5   TURRO  MICHELE                 1979   Accademia PDS Terni         0'34"56  672,74
       6   CAVICCHIONI  MASSIMO           1975   Club L 'Aquila Nuoto        0'38"28  607,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLI  MIRKO                1970   Pool Nuoto Sambenedettese   0'29"35  808,52
       2   DEL ROSSO  ANDREA              1974   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'29"99  791,26
       3   DEARCA  ANDREA                 1971   Roma Nuoto Master asd       0'32"46  731,05
       4   RAGUSA  GIORGIO                1973   Roma Nuoto Master asd       0'38"88  610,34
           SILVESTRI  GIOVANNI            1971   Pool Nuoto Sambenedettese  Squalif. Falsa partenza

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPI  MASSIMILIANO            1969   Roma Nuoto Master asd       0'30"81  791,63
       2   PIERGALLINI  MARCO             1967   Pool Nuoto Sambenedettese   0'33"60  725,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINTI  STEFANO                 1964   Accademia PDS Terni         0'30"04  834,22
       2   MELLOZZI  MASSIMO              1962   Pool Nuoto Sambenedettese   0'31"12  805,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINELLI  VITO ALESSANDRO   1959   Swim Team Abruzzo asd       0'33"71  767,13
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   Pool Nuoto Sambenedettese   1'08"93  939,21

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   Swim Team Abruzzo asd       1'18"22  840,83

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCHINI  GABRIELE             1973   Swim Team Abruzzo asd       1'11"53  802,60

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'58.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  STEFANO               1967   G. Sport Village ssd        1'08"04  866,11
       2   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                1'36"28  612,07

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINAGLIA  VINCENZO             1963   Pool Nuoto Sambenedettese   1'10"75  865,72
       2   POSSANZINI  RENATO             1962   Swim Team Abruzzo asd       1'11"38  858,08
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          2'04"00  897,26
                         Filosi  Federico                    1990
                         Piccardo  Elena                     1985
                         Evangelisti  Camilla                1993
                         Calzetta  Mirko                     1986

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Accademia PDS Terni                            2'07"77  857,56
                         Giuliacci  Federica                 1984
                         Latini  Silvia                      1975
                         Lulli  Alessio                      1983
                         Angeli  Marco                       1983
               2     Club L 'Aquila Nuoto                           2'21"03  776,93
                         Equizi  Cristina                    1989
                         Passi  Emanuele                     1986
                         D'Aprile  Matteo                    1991
                         Benevieri  Chiara                   1983
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'25"62  752,44
                         Bortolin  Marco                     1980
                         Puthod  Patrizia                    1982
                         Viola  Francesco                    1982
                         Catinari  Sabrina                   1980

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Accademia PDS Terni                            2'29"79  765,40
                         Bonaccini  Paola                    1984
                         Donnini  Anna                       1977
                         Dainelli  Maurizio                  1967
                         Chiucchiuini  Andrea                1982
               2     Roma Nuoto Master asd                          2'55"37  653,76
                         Ciprari  Marco                      1981
                         Andresini  Andrea                   1980
                         Fosca  Miria                        1962
                         Viganego  Marina                    1960

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          2'26"23  830,81
                         Schiavoni  Cecilia                  1963
                         Dearca  Andrea                      1971
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Carpi  Massimiliano                 1969
               2     Accademia PDS Terni                            2'52"03  706,21
                         Basili  Monia                       1971
                         Cinti  Stefano                      1964
                         Zappitelli  Claudio                 1965
                         Marchetti  Elisa                    1966
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Pool Nuoto Sambenedettese         35014,67
            2      Roma Nuoto Master asd             30866,13
            3      Accademia PDS Terni               30394,92
            4      Club L 'Aquila Nuoto              11941,15
            5      Swim Team Abruzzo asd             11864,64
            6      Virtus Buonconvento ssd           11368,80
            7      Team Osimo Nuoto asd               7445,80
            8      Powerswimming asd                  7210,83
            9      A.B. Team asd                      6482,90
           10      Pinguino Nuoto - Avezzano          6179,24
           11      G. Sport Village ssd               6178,62
           12      Circolo Canottieri Aniene          4786,72
           13      H2O Teramo                         4650,64
           14      GS Samb 87                         2659,44
           15      Nautilus ssd                       1868,86
           16      Rari Nantes Aprilia                1660,28
           17      Zero9 ssd arl                      1604,12
           18      Rovigo Nuoto                       1237,07
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                18     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 18     
                Numero di società partecipanti                            18     

                Numero totale di atleti iscritti                         132     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         3     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,27 %   
                Numero di atleti iscritti online                         131     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,24 %   

                Numero di atleti partecipanti                            130     
                Numero di atleti assenti                                   2     
                Percentuale di atleti assenti                           1,52 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       2     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    264     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          6     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,27 %   

                Numero totale di gare disputate                          258     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                6     

                Numero di assenze dalle gare                               6     
                Percentuale di assenze                                  2,27 %   
                Numero di squalifiche                                      7     
                Numero di ritiri                                           0     


                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Circolo Canottieri Aniene              1         2         0         3
              2      Rari Nantes Aprilia                    0         1         0         1
              3      Club L 'Aquila Nuoto                   3         7         0        10
              4      Pinguino Nuoto - Avezzano              1         4         0         5
              5      Pool Nuoto Sambenedettese             12        13         0        25
              6      GS Samb 87                             0         2         0         2
              7      Virtus Buonconvento ssd                2         6         0         8
              8      Rovigo Nuoto                           0         1         0         1
              9      Team Osimo Nuoto asd                   1         4         0         5
             10      Nautilus ssd                           0         1         0         1
             11      Roma Nuoto Master asd                 11        10         0        21
             12      G. Sport Village ssd                   2         3         0         5
             13      Accademia PDS Terni                    9        13         0        22
             14      Zero9 ssd arl                          0         1         0         1
             15      Swim Team Abruzzo asd                  3         4         0         7
             16      A.B. Team asd                          0         4         0         4
             17      Powerswimming asd                      2         4         0         6
             18      H2O Teramo                             2         2         0         4

                                                           49        82         0       131