Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Distanze Speciali Lazio

Manifestazione organizzata da FIN CR Lazio

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'59.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRI  GIADA                   1990   Forum Sport Center         11'02"40  814,16
       2   BERTANI  LAURA                 1992   Nautilus ssd               12'17"70  731,07

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'17.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI  MARA                  1989   Empire Sport & Resort ssd  11'17"30  822,32

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'21.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVA  ANNALISA                1982   Rari Nantes Bel Poggio ss  14'24"50  649,73
       2   LAUDONIO  ALESSIA              1983   Stelle Marine ssd          14'49"80  631,26

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'24.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASI  MICHELA                 1978   Roma Nuoto Master asd      11'54"60  789,69
       2   BATTISTA  SABRINA              1977   Kristall Sporting Club ss  13'27"60  698,77
       3   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl              13'37"00  690,74
       4   SCHIAVO  LIDJA                 1979   SS Lazio Nuoto ssd         13'54"30  676,42
       5   BORGIA  SARA                   1975   Stelle Marine ssd          14'13"80  660,97

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'40.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO  BARBARA                1971   Due Ponti ssd              10'35"80  912,23
       2   D'AMICO  MICHELA               1972   Nuoto e Can.Civitavecchia  10'40"40  905,68
       3   GUIDI  LICIA                   1974   Nautilus ssd               12'16"30  787,75
       4   GALASSI  LUCIA                 1972   Forum Sport Center         12'17"30  786,68
       5   FORLANI  VALENTINA             1972   Due Ponti ssd              13'21"20  723,96
       6   DE CARLO  EMANUELA             1974   Empire Sport & Resort ssd  15'26"60  626,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'53.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTINTI  MANUELA              1969   Pol. Amatori Prato         11'25"40  865,77
       2   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Forum Sport Center         12'12"30  810,33
       3   TESTA  ALESSANDRA              1966   Empire Sport & Resort ssd  12'39"50  781,32
       4   RAIMONDI  MARIA TIZIANA        1966   Due Ponti ssd              13'33"80  729,20
       5   CESARINI  NICOLETTA            1965   Zero9 ssd arl              13'48"30  716,44
       6   MARIANI  MANUELA               1969   Empire Sport & Resort ssd  14'21"30  689,00
       7   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 ssd arl              15'14"70  648,78
       8   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Nautilus ssd               15'18"60  646,03
       9   COLLETTI  MARA                 1969   Sama Sporting ssd          15'22"40  643,37

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'14.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene  13'31"70  756,32
       2   DITTO  MARIA ROSARIA           1961   Nautilus ssd               13'38"20  750,32
       3   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nautilus ssd               14'40"10  697,56
       4   POZZI  ANNA FAUSTA             1962   Nautilus ssd               14'56"40  684,88
       5   MANNA  ELIDE                   1964   Helios Village ssd         15'09"30  675,16

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 11'01.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiù Academy asd       19'49"10  556,45

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 11'46.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBALDI  MARIA CATERINA        1954   Due Ponti ssd              16'24"10  717,68

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 12'49.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Roma Nuoto Master asd      22'06"30  580,13

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELIS  ALESSANDRO           1985   Nautilus ssd               11'48"00  716,07
       2   PISTELLI  MARCO                1986   Roma Nuoto Master asd      12'13"30  691,37

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'39.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd      10'53"30  795,46
       2   SCAMARDELLA  STEFANO           1980   Roma Nuoto Master asd      12'01"00  720,78

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'46.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl              12'02"30  728,06
       2   ROCCA  FILIPPO                 1976   Nautilus ssd               12'08"10  722,26
       3   PACILLI  PAOLO                 1975   Matrix ssd - Roma          12'18"60  711,99
       4   PELUSO  ALESSANDRO             1976   Zero9 ssd arl              12'55"10  678,47
       5   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village ssd         14'43"10  595,52

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALISERRA  MAURIZIO            1972   Nuoto e Can.Civitavecchia   9'43"20  916,42
       2   CARLONE  RICCARDO              1970   Arvalia Swimming Fitness   10'55"70  815,12
       3   POMPILI  CRISTIANO             1973   Nautilus ssd               11'00"80  808,84
       4   DEL ROSSO  ANDREA              1974   Pinguino Nuoto - Avezzano  12'14"90  727,30
       5   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Rari Nantes Bel Poggio ss  12'49"70  694,43
       6   CAVAZZA  FABIO                 1970   SS Lazio Nuoto ssd         12'59"20  685,96
       7   CICCOCELLI  DANIELE            1974   Zero9 ssd arl              13'00"70  684,65
       8   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss  13'10"10  676,50
       9   GARDINI  GIULIO                1974   Matrix ssd - Roma          14'11"80  627,51
           POLIDORI  MANUELE              1974   G. Sport Village ssd       Squalif. Falsa partenza

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          9'46"00  934,48
       2   FLANGINI  RICCARDO             1969   Empire Sport & Resort ssd  10'52"20  839,65
       3   BIANCHI  LUCA                  1968   Nautilus ssd               11'08"30  819,43
       4   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Nautilus ssd               11'33"30  789,89
       5   MENEGATTI  EDGARDO             1965   Empire Sport & Resort ssd  12'01"70  758,82
       6   GORGOSALICE  NICOLA            1968   A.B. Team asd              12'07"90  752,36
       7   BERTINI  FILIPPO               1969   Nautilus ssd               12'36"40  724,02
       8   CARPI  MASSIMILIANO            1969   Roma Nuoto Master asd      12'46"70  714,29
       9   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd         12'56"40  705,37
      10   CELANI  SERGIO                 1969   SS Lazio Nuoto ssd         13'04"00  698,53
      11   D'AMORE  GIOACCHINO            1967   Zero9 ssd arl              13'27"30  678,38
      12   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss  13'28"20  677,62
      13   RETICO  ALFREDO                1968   Pinguino Nuoto - Avezzano  14'09"80  644,46
      14   MATTEI  ANDREA                 1965   Helios Village ssd         14'40"50  621,99
      15   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   Matrix ssd - Roma          15'35"70  585,31

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'28.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   Empire Sport & Resort ssd  10'32"50  898,10
       2   D'AURIA  ROBERTO               1964   Zero9 ssd arl              10'43"60  882,62
       3   APOLITO  CESARE                1963   Empire Sport & Resort ssd  10'57"20  864,36
       4   LEONARDI  GIAMPIERO            1961   Kristall Sporting Club ss  11'38"80  812,92
       5   BORRELLI  RODOLFO              1963   Forum Sport Center         11'51"00  798,97
       6   CETTI  FABIO                   1964   Forum Sport Center         12'00"60  788,33
       7   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl              12'52"70  735,19
       8   PRESICCI  AMEDEO               1962   Empire Sport & Resort ssd  13'34"40  697,56
       9   GAMBARDELLA  ANTONIO           1964   Arvalia Swimming Fitness   13'45"20  688,43
      10   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia        14'34"90  649,33
      11   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   Due Ponti ssd              14'56"70  633,55
      12   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd               15'33"70  608,45
           RONCACCIA  MAURIZIO            1964   Matrix ssd - Roma          Squalif. Falsa partenza

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'53.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  FABIO                1957   Nautilus ssd               12'47"80  773,22
       2   ROTONDI  MARCO                 1957   Nautilus ssd               13'06"00  755,32
       3   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   Zero9 ssd arl              13'17"80  744,15
       4   SCROCCA  GIORGIO               1959   Zero9 ssd arl              13'19"30  742,75
       5   BUZZETTI  MASSIMO              1955   Circolo Canottieri Aniene  13'33"60  729,70
       6   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   Nautilus ssd               14'30"40  682,09
       7   GIUBILEI  RICCARDO             1957   G. Sport Village ssd       15'44"00  628,92
       8   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   Rari Nantes Aprilia        19'59"60  494,94

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'29.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene  13'34"60  773,13
       2   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Forum Sport Center         14'37"80  717,48
       3   CAPPUCCINI  MASSIMO            1950   Due Ponti ssd              14'54"10  704,41

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'12.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia        18'18"51  611,79
       2   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia        19'33"50  572,70
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'27.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDELA  FRANCESCA             1990   Stelle Marine ssd          25'07"30  695,18
       2   BERTANI  LAURA                 1992   Nautilus ssd               25'53"10  674,69

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'43.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILLANI  FEDERICA              1989   Stelle Marine ssd          22'38"80  782,20

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'58.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAFEDE  RITA                 1984   Helios Village ssd         24'25"80  735,76

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 18'10.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  NICOLETTA              1978   Matrix ssd - Roma          24'16"40  748,96
       2   BATTISTA  SABRINA              1977   Kristall Sporting Club ss  26'00"10  699,19
       3   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl              26'32"20  685,09
       4   BORGIA  SARA                   1975   Stelle Marine ssd          27'22"60  664,07
       5   VAUDO  ALESSIA                 1979   Serapo Sport Gaeta         27'55"50  651,04

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'43.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Sport & Resort ssd  20'02"90  933,70
       2   SORO  MONICA                   1970   Zero9 ssd arl              20'04"30  932,62

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 19'02.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTINTI  MANUELA              1969   Pol. Amatori Prato         21'20"50  892,14
       2   TRIMELITI  ANNARITA            1968   Due Ponti ssd              24'02"50  791,96
       3   TESTA  ALESSANDRA              1966   Empire Sport & Resort ssd  24'41"60  771,06
       4   CESARINI  NICOLETTA            1965   Zero9 ssd arl              25'59"10  732,74
       5   LONI  SILVIA                   1969   Nautilus ssd               27'14"10  699,11
       6   MARIANI  MANUELA               1969   Empire Sport & Resort ssd  28'20"80  671,70
       7   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 ssd arl              28'55"80  658,16
       8   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Nautilus ssd               29'51"40  637,73

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 19'38.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRESDA  FRANCESCA ROMANA       1964   Ssd Fin Plus - Roma        25'53"60  758,71
       2   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene  26'15"00  748,41
       3   MANNA  ELIDE                   1964   Helios Village ssd         28'45"30  683,22
       4   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nautilus ssd               28'57"50  678,42

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 21'15.72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiù Academy asd       38'32"10  551,71

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'44.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERLINI  ANTONIO               1981   H2olympic asd              20'49"10  803,79

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'48.68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl              23'06"60  727,34
       2   ROCCA  FILIPPO                 1976   Nautilus ssd               23'18"10  721,36
       3   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village ssd         28'17"40  594,18

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 17'12.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALISERRA  MAURIZIO            1972   Nuoto e Can.Civitavecchia  18'50"80  912,94
       2   CARLONE  RICCARDO              1970   Arvalia Swimming Fitness   20'55"00  822,60
       3   SALA  DAVIDE                   1972   Arvalia Swimming Fitness   21'08"50  813,85
       4   POMPILI  CRISTIANO             1973   Nautilus ssd               21'14"80  809,83
       5   BURRO  FABRIZIO                1974   G. Sport Village ssd       21'15"80  809,19
       6   CAU  GIORGIO                   1970   Zero9 ssd arl              23'38"40  727,85
       7   LO BIANCO  MASSIMILIANO        1974   SS Lazio Nuoto ssd         25'20"50  678,98
       8   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Rari Nantes Bel Poggio ss  25'25"90  676,58
       9   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss  25'32"90  673,49
      10   MARIANI  STEFANO               1974   Helios Village ssd         26'00"50  661,58
      11   ZERA  MARCO                    1970   Helios Village ssd         28'15"20  609,02
      12   GARDINI  GIULIO                1974   Matrix ssd - Roma          28'21"60  606,73

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'44.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center         18'46"50  944,65
       2   FLANGINI  RICCARDO             1969   Empire Sport & Resort ssd  20'49"30  851,81
       3   BIANCHI  LUCA                  1968   Nautilus ssd               21'35"60  821,38
       4   MENEGATTI  EDGARDO             1965   Empire Sport & Resort ssd  22'24"10  791,74
       5   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Nautilus ssd               22'33"90  786,01
       6   D'AMORE  GIOACCHINO            1967   Zero9 ssd arl              25'39"00  691,49
       7   PALLAGROSI  CARLO              1966   H2olympic asd              26'20"00  673,55
       8   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss  26'44"30  663,35
       9   DI RIENZO  NEMBO               1966   H2olympic asd              27'01"30  656,39
      10   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   Matrix ssd - Roma          30'04"10  589,89

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'18.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AURIA  ROBERTO               1964   Zero9 ssd arl              20'24"80  896,62
       2   PETTINI  FRANCESCO             1963   Empire Sport & Resort ssd  20'41"30  884,70
       3   APOLITO  CESARE                1963   Empire Sport & Resort ssd  21'10"00  864,71
       4   BORRELLI  RODOLFO              1963   Forum Sport Center         22'30"80  813,00
       5   CETTI  FABIO                   1964   Forum Sport Center         22'48"20  802,66
       6   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   Matrix ssd - Roma          23'52"30  766,74
       7   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl              24'43"40  740,33
       8   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia        26'43"70  684,81
       9   MANSI  NICOLA                  1964   Circolo Canottieri Aniene  27'52"90  656,48

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 19'13.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCIUTO  ANTONIO              1959   Serapo Sport Gaeta         22'53"40  839,44
       2   PERFETTO  FABIO                1957   Nautilus ssd               24'51"00  773,24
       3   ROTONDI  MARCO                 1957   Nautilus ssd               25'16"50  760,24
       4   BUZZETTI  MASSIMO              1955   Circolo Canottieri Aniene  25'50"60  743,52
       5   PALISI  MARCO                  1958   Helios Village ssd         27'07"40  708,44
       6   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   Nautilus ssd               27'16"60  704,45
       7   MARINACCIO  GIORGIO            1957   Serapo Sport Gaeta         29'18"30  655,70
       8   GIUBILEI  RICCARDO             1957   G. Sport Village ssd       29'50"90  643,77
       9   BRUNO  MARCO                   1957   Ssd Fin Plus - Roma        32'23"90  593,10
      10   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   Rari Nantes Aprilia        37'43"70  509,32

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 20'11.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Forum Sport Center         28'45"90  701,87
       2   COLOZZO  SALVATORE             1950   Serapo Sport Gaeta         29'49"70  676,85

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'40.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia        36'23"40  595,80
       2   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia        38'34"90  561,96
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società iscritte                                27     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 27     
                Numero di società partecipanti                            25     

                Numero totale di atleti iscritti                         124     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         0     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,00 %   
                Numero di atleti iscritti online                         124     
                Percentuale di atleti iscritti online                 100,00 %   

                Numero di atleti partecipanti                            118     
                Numero di atleti assenti                                   6     
                Percentuale di atleti assenti                           4,84 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      17     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    193     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          0     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  0,00 %   

                Numero totale di gare disputate                          166     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                0     

                Numero di assenze dalle gare                              27     
                Percentuale di assenze                                 13,99 %   
                Numero di squalifiche                                      2     
                Numero di ritiri                                           0