Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

21° Trofeo Rovigo Nuoto

Manifestazione organizzata da Rovigo Nuoto

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZATO ALESSIA                1998   SOC. S. D. 2001 SRL         2'24"12  0,00
       2   BATTISTELLA LETIZIA            1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'30"13  0,00
       3   SCITA DEBORA                   1994   A.S.D. ABANONUOTO           2'34"20  0,00
       4   FINCATO BEATRICE               1997   SOC. S. D. 2001 SRL         2'37"13  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          2'13"42  928,12
       2   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          2'15"42  914,41
       3   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'20"56  880,98
       4   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'21"60  874,51
       5   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         2'23"76  861,37
       6   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              2'24"56  856,60
       7   MOTTADELLI ANNA                1992   NORD PADANIA N ASD          2'27"92  837,14
       8   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         2'29"70  827,19
       9   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         2'30"17  824,60
      10   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         2'54"17  710,97
      11   BORGHI BEATRICE                1991   A.S.D. ABANONUOTO           3'02"32  679,19
      12   CAMPANER MIRIAM                1991   CENTRO NUOTO LE BAN         3'28"61  593,60

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         2'14"38  931,76
       2   DI GIOVANNI MARZIA             1988   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'19"18  899,63
       3   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          2'29"49  837,58
       4   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         2'34"93  808,17
       5   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              2'46"03  754,14
       6   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO         2'48"30  743,97
       7   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              2'49"80  737,40
       8   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         2'54"17  718,90
       9   CAPUANO SILVIA                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         3'01"35  690,43
      10   PASOTTO DELIA                  1984   A.S.D. TEAM SPORT I         3'41"02  566,51

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         2'34"81  815,13
       2   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'39"60  790,66
       3   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          2'53"46  727,49
       4   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         2'58"17  708,26
       5   COPPE JENNY                    1980   RANAZZURRA CONEGLIA         2'58"23  708,02
       6   SALVIATI ALESSIA               1980   A.S.D. NUOTO VENEZI         3'13"94  650,67
       7   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER         3'21"59  625,97
       8   FINARDI ALICE                  1981   A.S.D. ABANONUOTO           4'30"30  466,85

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU FLORENTINA           1976   ASD NUOTO MASTER BR         2'20"19  912,55
       2   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              2'45"08  774,96
       3   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          2'45"67  772,20
       4   DACCORDI ELISA                 1976   CONSELVE NUOTO S.S.         2'49"04  756,80
       5   BANZATO ALESSANDRA             1977   CENTRO NUOTO STRA s         2'53"80  736,08
       6   MONTI LUCIA                    1977   A.S.D. NUOTO VENEZI         2'56"77  723,71
       7   SORRENTINO ANNA                1975   A.S.D. IL DELFINO N         4'07"98  515,89

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         2'29"04  881,17
       2   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         2'29"99  875,59
       3   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         2'36"37  839,87
       4   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'38"08  830,78
       5   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'43"73  802,11
       6   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         2'48"14  781,08
       7   GHIOTTO SONIA                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         2'52"24  762,48
       8   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'19"98  656,72
       9   MANFREDINI ALBA MARIA          1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'25"41  639,36
      10   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'37"38  604,15

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'39"08  836,81
       2   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         2'47"84  793,14
       3   SCHIESARI STEFANIA             1965   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'04"77  720,46
       4   OTTAVIANI PAOLA                1964   A. S. D.  NUOTO GIU         3'14"01  686,15
       5   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              3'17"83  672,90
       6   MARTELLO SONIA                 1968   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'23"98  652,61
       7   COMBERLATO MARIACRISTINA       1965   SOC. S. D. 2001 SRL         3'26"45  644,81
       8   SIGOLOTTO STEFANIA             1965   CENTRO NUOTO STRA s         3'34"54  620,49

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          2'31"39  921,06
       2   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          2'49"20  824,11
       3   COGNONATO ELENA                1962   S.NUOTATORI PADOVAN         2'58"08  783,02
       4   VOMIERO MICHELA                1961   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'06"17  748,99
       5   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         3'07"43  743,96
       6   STERNI LAURA                   1960   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'08"99  737,82
       7   BALZARETTI CRISTINA            1963   NUOTO CLUB SEREGNO          3'45"13  619,38
       8   GARCIA ANTONIA MARGARITA       1959   CENTRO NUOTO LE BAN         4'11"54  554,35

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'29"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         2'56"02  849,28
       2   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          3'19"81  748,16
       3   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          4'27"32  559,22

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'38"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'54"78  536,40

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'52"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORES D'ARCAIS ELEONORA       1947   SOC. S. D. 2001 SRL         5'06"18  563,88
       2   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         5'17"66  543,51

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUDELLI MATTEO                 1997   MONTENUOTO S.S.D. A         2'04"34  0,00
       2   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'04"60  0,00
       3   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'09"32  0,00
       4   TOVO GIORDANO                  1997   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'18"88  0,00
       5   CAMPIGOTTO CARLO               1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'21"44  0,00
       6   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              2'22"85  0,00
       7   TODESCO ALIOSHA                1994   ACQUAVIVA 2001              2'28"84  0,00
       8   SALVAGNIN SIMONE               1996   ACQUAVIVA 2001              2'33"67  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELTRIN STEFANO                1993   S.S.D. NATATORIUM T         2'02"84  894,42
       2   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          2'04"27  884,12
       3   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'05"25  877,21
       4   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         2'08"01  858,29
       5   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          2'09"95  845,48
       6   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'10"90  839,34
       7   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         2'11"98  832,47
       8   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'14"37  817,67
       9   CHERUBIN MICHELE               1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'16"36  805,73
      10   GOMIERO DAVIDE                 1989   ACQUAVIVA 2001              2'18"52  793,17
      11   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         2'19"08  789,98
      12   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          2'20"84  780,11
      13   FERRARESE MARCO                1989   A.S.D. ABANONUOTO           2'21"19  778,17
      14   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         2'27"58  744,48
      15   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         2'29"04  737,18
      16   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         2'29"37  735,56
      17   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'29"67  734,08
      18   LARGONI DANIELE                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          2'30"37  730,66
      19   MAZZOLENI TIZIANO              1991   S.S.D. NATATORIUM T         2'31"49  725,26
      20   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         2'32"87  718,72
      21   BOGGIAN MARCO                  1989   CONSELVE NUOTO S.S.         2'37"37  698,16
      22   FILIPPINI ENRICO               1989   A.S.D. TEAM SPORT I         2'40"01  686,64
      23   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         2'41"74  679,30
      24   FACCIONI MIRKO                 1990   CONSELVE NUOTO S.S.         2'45"11  665,44
      25   TIRONI ENRICO                  1991   A.S.D. ABANONUOTO           2'58"06  617,04

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'01"44  901,02
       2   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'02"38  894,10
       3   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'06"65  863,96
       4   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              2'07"38  859,00
       5   GRUARIN ANDREA                 1985   UISP NUOTO CORDENON         2'07"85  855,85
       6   MARCON ALESSIO                 1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'07"86  855,78
       7   FINOTTO DARIO                  1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'10"08  841,17
       8   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            2'13"04  822,46
       9   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          2'15"38  808,24
      10   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          2'19"83  782,52
      11   SARTORI JACOPO                 1988   CSS COORD SERV. SPO         2'21"46  773,50
      12   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'23"68  761,55
      13   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          2'23"97  760,02
      14   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'25"27  753,22
      15   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'27"10  743,85
      16   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'27"41  742,28
      17   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'29"39  732,45
      18   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          2'30"19  728,54
      19   PILOTTO MASSIMILIANO           1988   S.NUOTATORI PADOVAN         2'31"68  721,39
      20   VIDAL PIERO                    1985   A.S.D. RARI NANTES          2'32"44  717,79
      21   PINTON STEFANO                 1984   ASD SERENISSIMA NUO         2'32"46  717,70
      22   EK OLIVIER FREDERIC DAN        1984   ACQUAVIVA 2001              2'34"33  709,00
      23   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         2'35"44  703,94
      24   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'35"67  702,90
      25   GRAZIANI FRANCESCO             1987   A. S. D.  NUOTO GIU         2'42"37  673,89
      26   OTTOBONI RICCARDO              1986   CONSELVE NUOTO S.S.         2'46"35  657,77
      27   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         2'50"68  641,08
      28   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         2'58"18  614,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          2'05"07  904,77
       2   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'12"67  852,94
       3   BARATTO GIANNI                 1980   AMATORI NUOTO CASAL         2'14"09  843,91
       4   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'16"93  826,41
       5   ANNESE FABIO                   1982   A. S. D.  NUOTO GIU         2'19"72  809,91
       6   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              2'20"69  804,32
       7   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'21"41  800,23
       8   DE MARINIS GALLO GIANLUIG      1981   VILLA BONELLI NUOTO         2'22"30  795,22
       9   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'24"68  782,14
      10   SCHIESARO MIRCO                1982   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'25"70  776,66
      11   GAVIOLA SIMONE                 1982   ACQUA1VILLAGE A.S.D         2'28"53  761,87
      12   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'31"54  746,73
      13   SANTAMARIA MANUEL              1979   A.S.D. TEAM SPORT I         2'31"93  744,82
      14   MANELLI LEONARDO               1982   CENTRO NUOTO ROSA'          2'34"14  734,14
      15   FERRO ALBERTO                  1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'35"31  728,61
      16   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'36"69  722,19
      17   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         2'37"50  718,48
      18   RIGODANZE MARCO                1981   A.S.D. TEAM SPORT I         2'39"67  708,71
      19   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'43"32  692,87
      20   LUNARDI ALESSANDRO             1981   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'43"55  691,90
      21   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         2'43"68  691,35
      22   PICCIN ANDREA                  1982   RANAZZURRA CONEGLIA         2'45"78  682,59
      23   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         2'48"30  672,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISATO NICOLA                  1978   A.S.D. D.L.F. NUOTO         1'56"98  981,28
       2   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              2'09"71  884,97
       3   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         2'11"16  875,19
       4   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'13"26  861,40
       5   BONIVENTO ALVISE               1977   A.S.D. NUOTO VENEZI         2'20"99  814,17
       6   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         2'21"05  813,82
       7   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         2'21"92  808,84
       8   FERRARIN CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO VENEZI         2'22"93  803,12
       9   CLEMENCIGH MATTEO              1977   TEAM INSUBRIKA A.S.         2'28"78  771,54
      10   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         2'29"42  768,24
      11   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI          2'30"68  761,81
      12   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         2'30"87  760,85
      13   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'36"48  733,58
      14   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              2'38"49  724,27
      15   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         2'40"31  716,05
      16   DARU' GIUSEPPE                 1976   AMATORI NUOTO CASAL         2'42"21  707,66
      17   ALLOTTA ANDREA ADRIANO         1977   CSS COORD SERV. SPO         2'43"92  700,28
      18   ALTIERI DAVIDE                 1975   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'44"07  699,64
      19   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'44"37  698,36
      20   FIANI GIORGIO                  1977   ACQUAVIVA 2001              2'47"39  685,76
      21   STOCCO MATTEO                  1976   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'48"43  681,53
      22   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            2'49"31  677,99
      23   ASTOLFI MICHELE                1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'53"70  660,85
      24   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          3'08"34  609,48
      25   FRANCHETTO MATTEO              1977   A.S.D. NUOTO MASTER         3'08"56  608,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'10"92  888,79
       2   FERRARA DAVIDE                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'13"89  869,07
       3   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         2'14"47  865,32
       4   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         2'16"73  851,02
       5   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         2'17"89  843,86
       6   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         2'17"95  843,49
       7   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'18"58  839,66
       8   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'19"23  835,74
       9   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          2'19"88  831,86
      10   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         2'22"96  813,93
      11   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'25"34  800,61
      12   BULLO ANDREA                   1973   A.S.D. RARI NANTES          2'28"68  782,62
      13   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'29"12  780,31
      14   MENIS ALESSANDRO               1973   CENTRO NUOTO LE BAN         2'29"59  777,86
      15   GALLO ANDREA                   1970   A.S.D. TEAM SPORT I         2'30"49  773,21
      16   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         2'31"01  770,54
      17   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'31"08  770,19
      18   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          2'32"00  765,53
      19   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'36"05  745,66
      20   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          2'40"31  725,84
      21   BOCCALETTI SAMUELE             1972   GIS-GEST. IMPIANTI          2'41"13  722,15
      22   BISAZZA GIOVANNI               1973   ACQUAVIVA 2001              2'42"14  717,65
      23   CITRON FABIO                   1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'42"55  715,84
      24   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          2'43"17  713,12
      25   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            2'44"39  707,83
      26   CAPUTO MICHELE                 1973   A.S.D. NUOTO VENEZI         2'45"42  703,42
      27   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         2'53"29  671,48
      28   PELLIZZARI LUCA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          2'55"05  664,72
      29   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'55"29  663,81
      30   MILANI MICHELE                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'08"83  616,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI FABIO                1968   ASD NUOTO MASTER BR         2'01"26  990,43
       2   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          2'19"93  858,29
       3   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          2'22"11  845,12
       4   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'22"71  841,57
       5   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'25"36  826,22
       6   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         2'26"99  817,06
       7   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'27"49  814,29
       8   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          2'27"92  811,93
       9   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'29"99  800,72
      10   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'31"94  790,44
      11   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'37"23  763,85
      12   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         2'41"41  744,07
      13   ERRANI STEFANO                 1968   A.S.D. ABANONUOTO           2'47"88  715,39
      14   ORLANDI DAVIDE                 1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'48"23  713,90
      15   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'48"66  712,08
      16   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         2'49"72  707,64
      17   GARBO ALBERTO                  1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'00"27  666,22
      18   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          3'03"09  655,96
      19   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         3'06"59  643,66
      20   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'13"76  619,84

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI CARLO ARTURO          1963   ACQUA1VILLAGE A.S.D         2'07"56  978,99
       2   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         2'15"03  924,83
       3   PAVAN FABIO                    1963   MONTENUOTO S.S.D. A         2'24"64  863,38
       4   PECCARISI FABRIZIO             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'28"57  840,55
       5   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         2'44"40  759,61
       6   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          2'46"71  749,09
       7   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'50"20  733,73
       8   CAPPELLATO CARLO               1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'52"04  725,88
       9   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'01"66  687,44
      10   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          3'03"28  681,36
      11   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         3'14"45  642,22
      12   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         3'16"17  636,59
      13   DE TOGNI ANDREA                1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'19"33  626,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'32"48  851,39
       2   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         2'53"81  746,91
       3   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          2'55"27  740,69
       4   DI PASQUALE PIERO              1958   A.S.D. ABANONUOTO           3'05"44  700,06
       5   CIRELLA RAFFAELE               1958   A.S.D. IL DELFINO N         3'14"99  665,78
       6   CAPANNA MICHELE                1958   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'23"60  637,62
       7   LONGHI DANIELE                 1956   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          3'29"43  619,87
       8   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         3'34"94  603,98

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          2'39"46  855,58
       2   VELARDI EUGENIO                1953   C.C. ANIENE A.S.DIL         2'49"17  806,47
       3   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          2'57"20  769,92
       4   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO          4'05"84  554,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI ROLLI                    1948   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'56"14  621,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'40"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         3'44"42  713,66
       2   LALLA MARIANO                  1943   A.S.D. IL DELFINO N         3'54"31  683,54
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI BENEDETTA                1996   AMATORI NUOTO CASAL         0'32"28  0,00
       2   RIZZATO ALESSIA                1998   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"79  0,00
       3   CARRARO GIULIA                 1996   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"57  0,00
       4   BATTISTELLA LETIZIA            1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'38"14  0,00
       5   SARTORE SILVIA                 1995   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"32  0,00
       6   BARIN GIULIA                   1996   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'38"34  0,00
       7   FINCATO BEATRICE               1997   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"69  0,00
       8   BERTESINA OLGA                 1994   A.S.D. ABANONUOTO           0'47"47  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"36  871,70
       2   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"39  845,59
       3   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"56  817,77
       4   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'35"61  816,62
       5   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"64  815,94
       6   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         0'36"24  802,43
       7   TUFILLI ALESSANDRA             1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'36"46  797,59
       8   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"01  765,06
       9   BORGHI BEATRICE                1991   A.S.D. ABANONUOTO           0'43"64  666,36
      10   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"72  665,14
      11   DAL BELLO CHIARA               1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'43"94  661,81
      12   CREMA VALENTINA                1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'48"78  596,15
      13   FURLAN ANNA                    1991   CENTRO NUOTO LE BAN         0'51"23  567,64
      14   CAMPANER MIRIAM                1991   CENTRO NUOTO LE BAN         0'52"14  557,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"99  834,81
       2   DI GIOVANNI MARZIA             1988   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'35"12  831,72
       3   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         0'44"60  654,93
       4   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              0'44"61  654,79
       5   PASINI ELENA                   1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'48"98  596,37
       6   PASOTTO DELIA                  1984   A.S.D. TEAM SPORT I         0'49"35  591,89
       7   RIEFOLI ANNA                   1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'51"99  561,84
       8   FACCIOLI DEBORA                1985   A.S.D. TEAM SPORT I         0'56"76  514,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"19  898,16
       2   TRAMBAIOLLI ALESSANDRA         1981   A.S.D. ABANONUOTO           0'45"63  653,30
       3   COPPE JENNY                    1980   RANAZZURRA CONEGLIA         0'46"04  647,48
       4   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         0'46"10  646,64
       5   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER         0'49"85  597,99
       6   SALVIATI ALESSIA               1980   A.S.D. NUOTO VENEZI         0'53"01  562,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001              0'35"40  859,32
       2   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"49  715,93
       3   BACELIN ELISA                  1976   MONTENUOTO S.S.D. A         0'42"89  709,26
       4   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'48"58  626,18
       5   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'49"07  619,93
       6   CREMONESE ORIETTA              1975   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'55"26  550,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'36"35  853,65
       2   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"63  824,61
       3   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"31  751,15
       4   DI TOMMASO SABRINA             1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'42"76  725,68
       5   MARCHI CRISTIANA               1972   A.S.D. RARI NANTES          0'45"44  682,88
       6   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'50"64  612,76
       7   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'51"21  605,94
       8   MANFREDINI ALBA MARIA          1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'55"27  561,43
       9   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'55"62  557,89
      10   MILANI MONICA                  1969   A.S.D. ABANONUOTO           1'45"43  294,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"18  763,87
       2   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'42"69  754,74
       3   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"27  744,63
       4   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         0'44"31  727,15
       5   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              0'49"75  647,64
       6   SIGOLOTTO STEFANIA             1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'54"75  588,49
       7   COMBERLATO MARIACRISTINA       1965   SOC. S. D. 2001 SRL         0'55"83  577,11
       8   PAINI CATERINA                 1965   A.S.D. ABANONUOTO           1'18"77  409,04

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI GABRIELLA             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'38"05  892,51
       2   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'47"64  712,85
       3   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'51"63  657,76
       4   TRENTIN GIULIANA               1962   CENTRO NUOTO LE BAN         1'01"81  549,43
       5   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'02"02  547,57
       6   GARCIA ANTONIA MARGARITA       1959   CENTRO NUOTO LE BAN         1'14"45  456,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'54"06  665,93
       2   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         0'58"72  613,08
       3   GUERRINI PAOLA                 1954   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'04"86  555,04
       4   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'12"34  497,65

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'07"08  549,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'39"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          1'12"30  549,24
       2   FLORES D'ARCAIS ELEONORA       1947   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"63  486,46
       3   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         1'26"84  457,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MION GILBERTO                  1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"40  0,00
       2   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         0'29"35  0,00
       3   BRUSUTTI FABIO                 1996   A.S.D. NATATORIUM T         0'30"75  0,00
       4   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"14  0,00
       5   SARDELLA SIMONE                1997   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"58  0,00
       6   BERTAGNA FEDERICO              1997   A.S.D. ABANONUOTO           0'35"85  0,00
       7   CAMPIGOTTO CARLO               1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"40  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"91  834,50
       2   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         0'31"16  801,03
       3   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         0'31"99  780,24
       4   FERRARA MARCO                  1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"66  764,24
       5   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         0'33"17  752,49
       6   CHERUBIN MICHELE               1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'35"38  705,48
       7   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"29  687,79
       8   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'36"43  685,15
       9   VENTURATO MATTIA               1991   CONSELVE NUOTO S.S.         0'37"74  661,37
      10   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         0'38"78  643,63
      11   RIZZI JOHNNY                   1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'39"80  627,14
      12   FILIPPINI ENRICO               1989   A.S.D. TEAM SPORT I         0'40"70  613,27
      13   TIRONI ENRICO                  1991   A.S.D. ABANONUOTO           0'46"02  542,37

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"01  865,91
       2   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"58  849,22
       3   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            0'30"99  810,58
       4   PASUT MATTIA                   1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"29  802,81
       5   MARCON ALESSIO                 1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'31"88  787,95
       6   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"09  782,80
       7   GRUARIN ANDREA                 1985   UISP NUOTO CORDENON         0'32"29  777,95
       8   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"70  745,40
       9   REDI ALEX                      1988   AMATORI NUOTO CASAL         0'35"56  706,41
      10   GRAZIANI FRANCESCO             1987   A. S. D.  NUOTO GIU         0'37"80  664,55
      11   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"76  648,09
      12   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         0'42"37  592,87
      13   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"28  567,30
      14   LOVATO FRANCESCO               1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"40  541,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"35  807,11
       2   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"48  803,88
       3   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         0'32"85  794,82
       4   IACCARINO STEFANO              1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"87  794,34
       5   DEWIS THOMAS MICHAEL           1982   ACQUAVIVA 2001              0'33"16  787,39
       6   BELTRAME MANUELE               1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'34"69  752,67
       7   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"84  728,52
       8   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"29  700,19
       9   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'39"91  654,22
      10   BOLZAN ANDREA                  1980   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'41"36  631,29
      11   LUNARDI ALESSANDRO             1981   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'41"76  625,24
      12   TOSATTO LUCA                   1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"86  623,75
      13   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'43"15  605,10
      14   POLI RICCARDO                  1982   A.S.D. NUOTO MASTER         0'43"38  601,89
      15   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         0'44"56  585,95
      16   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         0'48"59  537,35
      17   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         0'50"93  512,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI ALESSANDRO             1978   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"13  855,12
       2   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         0'32"73  813,32
       3   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"12  757,97
       4   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'35"30  754,11
       5   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         0'35"32  753,68
       6   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'36"16  736,17
       7   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'36"95  720,43
       8   FIANI GIORGIO                  1977   ACQUAVIVA 2001              0'40"20  662,19
       9   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          0'40"81  652,29
      10   DARU' GIUSEPPE                 1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'43"74  608,60
      11   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"71  595,39
      12   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          0'50"31  529,12
      13   TREVISAN MARCO                 1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"44  527,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICE PIERGIORGIO          1972   ACQUAVIVA 2001              0'29"09  936,06
       2   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         0'31"18  873,32
       3   FERRARA DAVIDE                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'31"36  868,30
       4   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         0'33"30  817,72
       5   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'33"33  816,98
       6   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"13  797,83
       7   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'34"46  790,19
       8   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A.S.D. TEAM SPORT I         0'35"38  769,64
       9   TODESCO MASSIMO                1973   CONSELVE NUOTO S.S.         0'36"02  755,97
      10   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"15  732,97
      11   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         0'38"28  711,34
      12   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"09  696,60
      13   GALLO ANDREA                   1970   A.S.D. TEAM SPORT I         0'39"11  696,24
      14   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          0'39"17  695,17
      15   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"64  686,93
      16   BOCCALETTI SAMUELE             1972   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"02  680,41
      17   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"06  679,73
      18   FRANCESCHETTI DIEGO            1969   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'40"09  679,22
      19   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         0'41"03  663,66
      20   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"26  659,96
      21   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         0'42"37  642,67
      22   BULLO ANDREA                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'42"60  639,20
      23   CAPUTO MICHELE                 1973   A.S.D. NUOTO VENEZI         0'44"63  610,13
      24   GALUPPI CRISTIAN               1973   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'49"15  554,02
      25   MILANI MICHELE                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"22  542,21
      26   PELLIZZARI LUCA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'50"31  541,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"95  859,18
       2   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"49  845,33
       3   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"44  776,89
       4   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"13  723,49
       5   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'39"18  722,56
       6   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"85  710,41
       7   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'40"30  702,48
       8   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         0'40"66  696,26
       9   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         0'41"11  688,64
      10   ORLANDI DAVIDE                 1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'41"98  674,37
      11   BELLINELLO GAETANO             1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'43"21  655,17
      12   GIRARDI TOMMASO                1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'44"03  642,97
      13   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'45"13  627,30
      14   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         0'46"66  606,73
      15   ARMIGLIATO ANDREA              1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'47"09  601,19
      16   GARBO ALBERTO                  1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'48"41  584,80
      17   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'53"52  528,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI CARLO ARTURO          1963   ACQUA1VILLAGE A.S.D         0'32"98  882,05
       2   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'34"68  838,81
       3   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'41"97  693,11
       4   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'42"03  692,12
       5   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          0'43"78  664,46
       6   FERRARI SARRO                  1960   A.S.D. ABANONUOTO           0'45"46  639,90
       7   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'48"44  600,54
       8   DE TOGNI ANDREA                1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'48"55  599,18
       9   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          0'48"77  596,47
      10   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'57"12  509,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA MARIO                    1958   SPORTING CLUB VERON         0'37"52  821,70
       2   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         0'40"91  753,61
       3   ZANUSO RENATO                  1955   A. S. D.  NUOTO GIU         0'42"76  721,00
       4   ZAOLI MARCO                    1955   POLISPORTIVA GARDEN         0'43"29  712,17
       5   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   AMATORI NUOTO CASAL         0'43"92  701,96
       6   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         1'00"16  512,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          0'39"06  830,77
       2   VELARDI EUGENIO                1953   C.C. ANIENE A.S.DIL         0'47"43  684,17
       3   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          0'59"53  545,10
       4   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         1'00"94  532,49
       5   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'11"04  456,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORI ROBERTO                   1947   SOC. S. D. 2001 SRL         0'53"61  649,51
       2   RUZZA SERGIO                   1946   ACQUAVIVA 2001              1'10"44  494,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI GIUSEPPE               1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'52"61  705,95
       2   AGRESTINI PIERFRANCO           1940   POLISPORTIVA GARDEN         1'04"58  575,10
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI BENEDETTA                1996   AMATORI NUOTO CASAL         2'37"17  0,00
       2   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         2'57"04  0,00
       3   BERTESINA OLGA                 1994   A.S.D. ABANONUOTO           3'25"49  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'41"24  868,58
       2   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         2'56"62  792,95
       3   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'59"05  782,18
       4   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         3'18"38  705,97

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         2'45"15  848,44
       2   CAMON VERONICA                 1987   AMATORI NUOTO CASAL         3'11"61  731,28
       3   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO         3'22"83  690,82
       4   PASINI ELENA                   1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'44"53  624,06

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         2'50"97  836,87
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'53"45  824,91
       3   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          3'22"10  707,97
       4   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         3'30"79  678,78
       5   FINARDI ALICE                  1981   A.S.D. ABANONUOTO           4'58"51  479,31

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU FLORENTINA           1976   ASD NUOTO MASTER BR         2'42"22  890,27
       2   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001              2'47"81  860,62
       3   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              3'27"60  695,66
       4   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'31"58  682,58
       5   SORRENTINO ANNA                1975   A.S.D. IL DELFINO N         4'36"05  523,17

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         2'49"82  875,52

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         3'28"09  733,91
       2   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'50"98  661,18

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          3'11"73  842,28
       2   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         3'32"64  759,45
       3   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         4'08"41  650,09
       4   BALZARETTI CRISTINA            1963   NUOTO CLUB SEREGNO          4'57"82  542,24

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUDELLI MATTEO                 1997   MONTENUOTO S.S.D. A         2'23"99  0,00
       2   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'25"66  0,00
       3   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          2'38"90  0,00
       4   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              2'43"97  0,00
       5   SARDELLA SIMONE                1997   GIS-GEST. IMPIANTI          2'52"83  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BADOER TOBIA                   1991   A.S.D. NUOTO VENEZI         2'29"09  821,11
       2   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         2'32"08  804,97
       3   FERRARA MARCO                  1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'32"69  801,76
       4   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'32"83  801,02
       5   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'34"55  792,11
       6   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         2'48"62  726,01
       7   VIEL MARCO                     1993   G - UDINE ASS.SPOR.         3'12"83  634,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'15"22  904,08
       2   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'19"67  875,28
       3   MACCARI SAMUEL                 1985   A.S.D. ABANONUOTO           2'25"64  839,40
       4   FINOTTO DARIO                  1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'28"33  824,18
       5   FIORENTINI PABLO               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         2'30"80  810,68
       6   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'31"20  808,53
       7   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          2'39"69  765,55
       8   SARTORI JACOPO                 1988   CSS COORD SERV. SPO         2'41"36  757,62
       9   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'45"44  738,94
      10   SALINI LUIGI                   1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'45"67  737,91
      11   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'47"31  730,68
      12   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         2'48"44  725,78
      13   REDI ALEX                      1988   AMATORI NUOTO CASAL         2'52"13  710,22
      14   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'58"32  685,57
      15   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'05"05  660,63

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'31"75  834,66
       2   BARATTO GIANNI                 1980   AMATORI NUOTO CASAL         2'33"78  823,64
       3   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'45"23  766,57
       4   DE MARINIS GALLO GIANLUIG      1981   VILLA BONELLI NUOTO         2'47"38  756,72
       5   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'51"40  738,97
       6   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'54"08  727,60
       7   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         2'54"16  727,26
       8   RINALDI ALBERTO                1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'55"71  720,85
       9   RONCA FABIO                    1980   AMATORI NUOTO CASAL         3'00"20  702,89
      10   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'01"47  697,97
      11   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'04"94  684,87
      12   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'07"29  676,28
      13   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'08"39  672,33
      14   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         3'10"18  666,00
      15   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         3'25"37  616,74

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         2'32"35  840,50
       2   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'34"27  830,04
       3   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              2'35"17  825,22
       4   GERI MATTEO                    1977   NUOTO CLUB FIRENZE          2'35"90  821,36
       5   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         2'36"85  816,39
       6   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         2'37"50  813,02
       7   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          2'52"83  740,90
       8   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         3'04"35  694,60
       9   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              3'13"09  663,16
      10   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'25"69  622,54
      11   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'39"46  583,48

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'26"57  900,80
       2   TODESCO MASSIMO                1973   CONSELVE NUOTO S.S.         2'44"53  802,47
       3   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         2'46"38  793,54
       4   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'01"64  726,88
       5   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         3'03"16  720,85
       6   FRANCESCHINI MICHELE           1969   A.S.D. ABANONUOTO           3'18"88  663,87
       7   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          3'24"24  646,45
       8   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         3'34"41  615,78
       9   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'44"79  587,35
      10   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'53"37  565,75
      11   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'17"12  513,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI FABIO                1968   ASD NUOTO MASTER BR         2'21"39  957,56
       2   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          2'41"61  837,76
       3   CHIARELLO FABIO                1964   NUOTO CLUB FIRENZE          2'46"39  813,69
       4   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'46"57  812,81
       5   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'55"20  772,77
       6   FERRARI GABRIELE               1967   A.S.D. ABANONUOTO           2'56"52  767,00
       7   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'56"59  766,69
       8   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'02"00  743,90
       9   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         3'17"32  686,14
      10   BELLINELLO GAETANO             1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'22"73  667,83
      11   ARMIGLIATO ANDREA              1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'26"28  656,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         2'37"73  897,10
       2   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         3'09"90  745,13
       3   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         3'18"37  713,31
       4   FERRARI SARRO                  1960   A.S.D. ABANONUOTO           3'32"21  666,79
       5   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         3'48"57  619,07

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI GUIDO                1955   A. S. D.  NUOTO GIU         3'19"09  749,01
       2   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   AMATORI NUOTO CASAL         3'28"57  714,96
       3   CAPANNA MICHELE                1958   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'43"40  667,50
       4   CIRELLA RAFFAELE               1958   A.S.D. IL DELFINO N         3'48"18  653,52

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'56"95  664,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'07"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA MARIANO                  1943   A.S.D. IL DELFINO N         4'50"48  647,14
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDON CAMILLA                 1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"91  0,00
       2   LISATO LAURA                   1997   AMATORI NUOTO CASAL         0'33"08  0,00
       3   CARRARO GIULIA                 1996   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"46  0,00
       4   SARTORE SILVIA                 1995   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"51  0,00
       5   SCITA DEBORA                   1994   A.S.D. ABANONUOTO           0'35"00  0,00
       6   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI         0'39"16  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"27  848,78
       2   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              0'34"46  794,83
       3   MOTTADELLI ANNA                1992   NORD PADANIA N ASD          0'36"95  741,27
       4   TUFILLI ALESSANDRA             1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'37"29  734,51
       5   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"90  722,69
       6   POLETTI ANNA                   1990   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"06  719,65
       7   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"94  685,78
       8   DAL BELLO CHIARA               1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'40"65  673,80
       9   CREMA VALENTINA                1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'46"69  586,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"90  817,11
       2   PANIZZOLO SARA                 1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"50  802,90
       3   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         0'35"81  773,53
       4   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'36"40  760,99
       5   CAMON VERONICA                 1987   AMATORI NUOTO CASAL         0'37"03  748,04
       6   BRIGATO ANNALISA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"33  722,67
       7   CAPUANO SILVIA                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'46"03  601,78

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"71  868,54
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"61  845,28
       3   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"28  742,16
       4   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'40"43  702,70
       5   TRAMBAIOLLI ALESSANDRA         1981   A.S.D. ABANONUOTO           0'46"76  607,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANZATO ALESSANDRA             1977   CENTRO NUOTO STRA s         0'39"58  726,63
       2   BACELIN ELISA                  1976   MONTENUOTO S.S.D. A         0'41"18  698,40
       3   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         0'42"67  674,01
       4   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"06  667,91
       5   MONTI LUCIA                    1977   A.S.D. NUOTO VENEZI         0'44"44  647,16

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERAZZO ERICA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"96  891,69
       2   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"55  850,65
       3   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"08  837,80
       4   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'35"39  830,46
       5   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'38"07  772,00
       6   GHIOTTO SONIA                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         0'41"16  714,04
       7   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'51"92  566,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'37"13  815,24
       2   BOLZONELLA CRISTINA            1965   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"89  722,61
       3   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"49  696,02
       4   TURCHET ALESSANDRA             1968   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"91  674,01
       5   OTTAVIANI PAOLA                1964   A. S. D.  NUOTO GIU         0'46"85  646,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"92  959,90
       2   GUERRINI GABRIELLA             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'41"42  762,92
       3   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'42"29  747,22
       4   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         0'46"12  685,17
       5   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'47"77  661,50
       6   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'49"61  636,97
       7   COLLODEL TIZIANA               1962   ASD SERENISSIMA NUO         0'53"35  592,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MION GILBERTO                  1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"33  0,00
       2   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         0'27"46  0,00
       3   MASIN STEFANO                  1997   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"24  0,00
       4   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"88  0,00
       5   TODESCO ALIOSHA                1994   ACQUAVIVA 2001              0'34"57  0,00
       6   SALVAGNIN SIMONE               1996   ACQUAVIVA 2001              0'35"83  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCHETTO MARCO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'27"23  875,87
       2   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'27"83  856,99
       3   FELTRIN STEFANO                1993   S.S.D. NATATORIUM T         0'27"88  855,45
       4   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"01  851,48
       5   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         0'28"07  849,66
       6   BADOER TOBIA                   1991   A.S.D. NUOTO VENEZI         0'28"18  846,34
       7   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'28"78  828,70
       8   SONGINI LUCA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         0'28"90  825,26
       9   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"31  813,72
      10   BOSCOLO GIOACHINA FRANCES      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'29"54  807,38
      11   MIARI ALESSANDRO               1992   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"86  772,85
      12   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"31  761,74
      13   MAZZOLENI TIZIANO              1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"73  728,69
      14   LARGONI DANIELE                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"76  728,02
      15   FERRARESE MARCO                1989   A.S.D. ABANONUOTO           0'32"87  725,59
      16   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"14  719,67
      17   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'33"22  717,94
      18   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"74  706,88
      19   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"32  694,93
      20   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"36  694,12
      21   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         0'34"48  691,71
      22   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"87  683,97
      23   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'35"39  673,92
      24   FACCIONI MIRKO                 1990   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"91  664,16
      25   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'36"29  657,21
      26   BOGGIAN MARCO                  1989   CONSELVE NUOTO S.S.         0'36"57  652,17
      27   LOREGIAN LUCA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'38"53  619,00
      28   VENTURATO MATTIA               1991   CONSELVE NUOTO S.S.         0'38"99  611,70
      29   RIZZI JOHNNY                   1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'39"37  605,79
      30   VIEL MARCO                     1993   G - UDINE ASS.SPOR.         0'39"46  604,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"07  929,80
       2   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"59  878,58
       3   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              0'28"25  858,05
       4   FIORENTINI PABLO               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"74  843,42
       5   MACCARI SAMUEL                 1985   A.S.D. ABANONUOTO           0'28"91  838,46
       6   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"67  816,99
       7   ANDONE DAN RAZVAN              1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"30  800,00
       8   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"53  793,97
       9   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"78  787,52
      10   FERRARESSO ALESSIO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'30"86  785,48
      11   PASUT MATTIA                   1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"96  782,95
      12   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"77  762,98
      13   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'32"96  735,44
      14   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         0'33"16  731,00
      15   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"42  725,31
      16   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"20  708,77
      17   VIDAL PIERO                    1985   A.S.D. RARI NANTES          0'34"64  699,77
      18   LUSIANI ALBERTO                1988   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"83  695,95
      19   MANTICO' MASSIMO               1988   CITTA' SPORT VICENZ         0'34"84  695,75
      20   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'35"36  685,52
      21   SALINI LUIGI                   1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'35"99  673,52
      22   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'36"42  665,57
      23   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'36"75  659,59
      24   OTTOBONI RICCARDO              1986   CONSELVE NUOTO S.S.         0'39"37  615,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"74  850,38
       2   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"08  840,44
       3   IACCARINO STEFANO              1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"26  781,83
       4   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"34  779,83
       5   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              0'31"60  773,42
       6   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"73  770,25
       7   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         0'32"15  760,19
       8   RINALDI ALBERTO                1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'32"56  750,61
       9   GAVIOLA SIMONE                 1982   ACQUA1VILLAGE A.S.D         0'32"79  745,35
      10   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'32"80  745,12
      11   SCHIESARO MIRCO                1982   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'33"00  740,61
      12   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"27  734,60
      13   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"74  724,36
      14   SANTAMARIA MANUEL              1979   A.S.D. TEAM SPORT I         0'34"03  718,19
      15   RONCA FABIO                    1980   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"51  708,20
      16   PICCIN ANDREA                  1982   RANAZZURRA CONEGLIA         0'34"65  705,34
      17   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         0'34"66  705,14
      18   BOLZAN ANDREA                  1980   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'36"26  674,02
      19   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"30  655,23
      20   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"19  639,96
      21   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         0'39"61  617,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI ALESSANDRO             1978   MONTENUOTO S.S.D. A         0'27"83  902,98
       2   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'28"46  882,99
       3   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"99  837,95
       4   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"10  834,88
       5   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"35  828,01
       6   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              0'30"71  818,30
       7   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         0'32"80  766,16
       8   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"81  765,93
       9   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"85  764,99
      10   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'33"51  749,93
      11   FERRARIN CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO VENEZI         0'33"80  743,49
      12   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            0'34"10  736,95
      13   SCARSO DAVIDE                  1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"35  731,59
      14   ZILLI PAOLO                    1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"80  722,13
           FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"80  722,13
      16   ALTIERI DAVIDE                 1975   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'36"05  697,09
      17   BONIVENTO ALVISE               1977   A.S.D. NUOTO VENEZI         0'36"11  695,93
      18   CLEMENCIGH MATTEO              1977   TEAM INSUBRIKA A.S.         0'36"37  690,95
      19   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'36"57  687,18
      20   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"36  672,64
      21   GHIOTTO ANDREA                 1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'37"63  667,82
      22   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'42"36  593,25
      23   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'44"03  570,75
      24   ALLOTTA ANDREA ADRIANO         1977   CSS COORD SERV. SPO         0'44"98  558,69
      25   TREVISAN MARCO                 1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'49"32  509,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"86  896,05
       2   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"34  881,39
       3   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"76  868,95
       4   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"98  862,58
       5   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"11  858,85
       6   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"65  843,72
       7   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"56  819,39
       8   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"12  805,11
       9   SAVOIA ANDREA                  1970   A. S. D.  NUOTO GIU         0'32"53  794,96
      10   MENIS ALESSANDRO               1973   CENTRO NUOTO LE BAN         0'32"94  785,06
      11   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A.S.D. TEAM SPORT I         0'33"06  782,21
      12   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"03  759,92
      13   CITRON FABIO                   1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"25  713,38
      14   FRANCESCHINI MICHELE           1969   A.S.D. ABANONUOTO           0'37"63  687,22
      15   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            0'37"73  685,40
      16   GRESELIN FABIO                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"74  685,21
      17   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"37  656,85
      18   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"37  640,57
      19   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'43"99  587,86
      20   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         0'44"03  587,33
      21   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'47"93  539,54
      22   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'48"87  529,16
      23   FRATORTI PAOLO                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'58"22  444,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"04  876,83
       2   CHIARELLO FABIO                1964   NUOTO CLUB FIRENZE          0'31"87  826,48
       3   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"65  806,74
       4   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"25  792,18
       5   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"42  788,15
       6   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"53  762,81
       7   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"93  754,08
       8   FERRARI GABRIELE               1967   A.S.D. ABANONUOTO           0'35"64  739,06
       9   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         0'36"90  713,82
      10   GIRARDI TOMMASO                1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'44"81  587,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"68  859,85
       2   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'32"16  847,01
       3   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"48  838,67
       4   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'35"32  771,23
       5   PAVAN FABIO                    1963   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"71  762,81
       6   PECCARISI FABRIZIO             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'36"37  748,97
       7   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"94  682,02
       8   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"96  681,68
       9   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          0'43"05  632,75
      10   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         0'53"66  507,64
      11   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'54"46  500,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA MARIO                    1958   SPORTING CLUB VERON         0'35"81  791,12
       2   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'35"89  789,36
       3   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         0'36"10  784,76
       4   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          0'37"29  759,72
       5   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'38"45  736,80
       6   GIULIANI SILVANO               1954   A. S. D.  NUOTO GIU         0'41"14  688,62
       7   DI PASQUALE PIERO              1958   A.S.D. ABANONUOTO           0'45"07  628,58
       8   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTO CLUB FIRENZE          0'46"85  604,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'46"11  639,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCON VITTORIO                1947   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'50"04  634,09
       2   GORI ROBERTO                   1947   SOC. S. D. 2001 SRL         0'50"64  626,58
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'27"51  822,79
                         Benetton Martina                    1986
                         Fantini Laura                       1992
                         Dal Maschio Francesca               1986
                         Lessi Valentina                     1987
               2     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'36"69  774,59
                         Brigato Annalisa                    1988
                         Busse' Cinzia                       1984
                         Poletti Anna                        1990
                         Marchetto Liliana                   1993
               3     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         3'01"00  670,55
                         Crema Valentina                     1992
                         Pasini Elena                        1984
                         Dal Bello Chiara                    1992
                         Pozzan Martina                      1988

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAVIVA 2001                                 2'15"53  904,23
                         Guarnieri Giulia                    1989
                         Perin Martina                       1990
                         Vettorello Lisa                     1975
                         Giagio Silvia                       1993
               2     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'29"12  821,82
                         Scantamburlo Cristina               1970
                         Zambon Chiara                       1980
                         Trevisiol Federica                  1973
                         Coro' Giada                         1989
               3     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      2'30"33  815,21
                         Borgato Veronica                    1983
                         Borella Silvia                      1986
                         Ceoldo Giulia                       1991
                         Banzato Alessandra                  1977
               4     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'31"47  809,07
                         Dotto Anna                          1981
                         Canazza Silvia                      1971
                         Camon Veronica                      1987
                         Rossi Carolina                      1991
               5     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'32"18  805,30
                         Cajani Silvia                       1967
                         Brugnoli Barbara                    1993
                         Matterazzo Erica                    1973
                         Marzotto Anna                       1992
               6     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'38"28  774,26
                         Ravarotto Martina                   1992
                         Baraldi Giovanna                    1971
                         Cerchiari Silvia                    1965
                         Marchetto Elisa                     1993
               7     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'49"13  724,59
                         Mainardi Silvia                     1976
                         Riefoli Anna                        1984
                         Panizzolo Sara                      1988
                         Zagallo Elenia                      1990
               8     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 3'10"52  643,24
                         Taboga Elena                        1990
                         Furlan Anna                         1991
                         Capasso Gabriella Maria             1965
                         Campaner Miriam                     1991

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'39"10  794,72
                         Guerrini Paola                      1954
                         Santato Lisa                        1978
                         Martinelli Claudia                  1967
                         Cecchetto Paola                     1970
               2     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'54"53  724,46
                         Rosada Elisa                        1983
                         Lamprecht Rosmary                   1958
                         Marinato Donatella                  1963
                         Marchi Cristiana                    1972
               3     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     3'06"53  677,85
                         Comisso Martina                     1965
                         Lazzaro Giulia                      1982
                         Collodel Tiziana                    1962
                         Martellato Marianna                 1974
               4     ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.                      3'07"71  673,59
                         Pregnolato Giuliana                 1970
                         Siviero Martina                     1987
                         Guerzoni Beatrice                   1966
                         Crepaldi Chiara                     1984

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'54"68  773,01
                         Raiteri Tiziana                     1966
                         Rossi Antonia                       1960
                         Bettin Michela                      1969
                         Cognonato Elena                     1962
               2     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   3'01"70  743,15
                         Giudica Silvia                      1965
                         Ferrari Marta                       1958
                         Stecca Antonella                    1962
                         Catanzaro Manuela                   1956
               3     A.S.D. ROVIGONUOTO                             3'28"26  648,37
                         Zanirato Maria Gabriella            1958
                         Cavallaro Barbara                   1968
                         Schiesari Stefania                  1965
                         Martello Sonia                      1968

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'52"74  912,63
                         Camporese Pierluigi                 1987
                         Andone Dan Razvan                   1986
                         Lazzaro Rudy                        1987
                         Rizzo Simone                        1990
               2     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      1'57"47  875,88
                         Boscaro Edoardo                     1991
                         Ceoldo Alberto                      1989
                         Tacchetto Marco                     1991
                         Angi Andrea                         1989
               3     CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D                 2'04"62  825,63
                         Songini Luca                        1992
                         Zennaro Andrea                      1980
                         Marangon Stefano                    1993
                         Boscolo Gioachina Francesco         1993
               4     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'05"05  822,79
                         Bolzan Marco                        1992
                         Tonon Marco                         1990
                         Freschet Davide                     1986
                         Salini Luigi                        1986
               5     ACQUAVIVA 2001                                 2'13"37  771,46
                         Rasi Andrea                         1988
                         Ferraresso Alessio                  1987
                         Biasiolo Alberto                    1990
                         Loregian Luca                       1990
               6     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'13"47  770,88
                         Miari Alessandro                    1992
                         Tessari Marco                       1991
                         Marchioro Enrico                    1990
                         Cherubin Michele                    1991
               7     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'14"04  767,61
                         Genova Andrea                       1990
                         Callegaro Mauro                     1991
                         Markovic Marko                      1988
                         Tosatto Luca                        1983
               8     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'19"20  739,15
                         Barotti Enrico                      1992
                         Franceschi Matteo                   1985
                         Galiotto Massimo                    1984
                         Verza Enrico                        1992

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SPORTING CLUB NOALE S.S.D.                     1'53"33  911,94
                         Lincetto Mattia                     1990
                         Bagattin Edoardo                    1983
                         Vianello Alberto                    1976
                         De Rossi Riccardo                   1985
               2     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'01"76  848,80
                         Tomasetto Cristian                  1990
                         Tomasetto Alessandro                1983
                         Somaglia Di Stoppazzola Cesare      1985
                         Rivarollo Marco                     1985
               3     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'12"48  780,12
                         Granzotto Stefano                   1990
                         Calesso Elvis                       1988
                         Menis Alessandro                    1973
                         Zago Walter                         1980
               4     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 2'13"33  775,14
                         Ferrarin Mirko                      1973
                         Serratore Domenico                  1980
                         Di Vita Antonino                    1989
                         Bertola Francesco                   1974
               5     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'15"60  762,17
                         Baratto Gianni                      1980
                         Lusiani Alberto                     1988
                         Ronca Fabio                         1980
                         Redi Alex                           1988
               6     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'15"85  760,77
                         Mazzer Stefano                      1975
                         Checchin Matteo                     1986
                         Fadelli Giovanni                    1985
                         Foltran Francesco                   1987
               7     A.S.D. ABANONUOTO                              2'17"62  750,98
                         Maccari Samuel                      1985
                         Ferrari Gabriele                    1967
                         Franceschini Michele                1969
                         Ferrarese Marco                     1989
               8     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'18"57  745,83
                         Raffaello Mauro                     1982
                         Pilotto Massimiliano                1988
                         Fattori Andrea                      1983
                         Lain Andrea                         1985
               9     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'19"38  741,50
                         Ranzato Stefano                     1979
                         Grassi Massimo                      1971
                         Beccaro Marco                       1983
                         Ferrato Franco                      1979
              10     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'22"08  727,41
                         Pranovi Stefano                     1985
                         Ghiotto Andrea                      1974
                         Casarotti Matteo                    1979
                         Loro Luca                           1986
              11     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'22"18  726,90
                         Lunardi Alessandro                  1981
                         Orlando Diego                       1972
                         Schiesaro Mirco                     1982
                         Spiandorello Alberto                1985
              12     CONSELVE NUOTO S.S.D.RL                        2'22"99  722,78
                         Todesco Massimo                     1973
                         Zanetti Michele                     1984
                         Pinato Alberto                      1992
                         Ottoboni Riccardo                   1986
              13     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'38"79  650,86
                         Gironi Niccolo'                     1979
                         Compagni Denio                      1972
                         Sartori Jacopo                      1988
                         Bonanno Emanuele                    1976

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. GABBIANO S.R.L.                         2'03"82  861,73
                         Beltrame Manuele                    1981
                         Squarcina Andrea                    1979
                         Busato Enrico                       1972
                         Tognon Moreno                       1973
               2     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'08"43  830,80
                         Carrari Matteo                      1973
                         D'Angelo Tiziano                    1984
                         Zuliani Filippo                     1974
                         Benedetti Emiliano                  1976
               3     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'08"77  828,61
                         Schiliro' Marco                     1984
                         Beggini Andrea                      1981
                         Masetto Emanuele                    1969
                         Barberini Francesco                 1972
               4     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'10"28  819,01
                         Bonso Fabio                         1966
                         Bettiol Claudio                     1975
                         Barro Stefano                       1979
                         Piovesan Andrea                     1980
               5     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'12"56  804,92
                         Toso Daniele                        1966
                         Franceschetti Diego                 1969
                         Ferrara Davide                      1970
                         Pivanti Roberto                     1970
               6     ACQUAVIVA 2001                                 2'14"00  796,27
                         Gaeta Alessandro                    1977
                         De Maria Giuseppe                   1971
                         Sedusi Daniele                      1978
                         Alverdi Cristiano                   1977
               7     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'17"31  777,07
                         Nasato Francesco                    1982
                         Buongiorno Massimo                  1964
                         Iabichella Michele                  1971
                         Cibien Sebastiano                   1979
               8     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      2'20"03  761,98
                         Fila Stefano                        1974
                         Niero Alessio                       1973
                         Pivato Giovanni                     1966
                         Tacchetto Roberto                   1958
               9     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'23"37  744,23
                         Sartore Gianluca                    1971
                         Guzzonato Massimo                   1971
                         Fanton Andrea                       1975
                         Scarso Davide                       1978
              10     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'24"72  737,29
                         Boldrin Fabio                       1976
                         Palumbo Simone                      1985
                         Miglioranza Antonio                 1965
                         Cavraro Andrea                      1976
              11     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'25"54  733,13
                         Rinaldi Alberto                     1979
                         Bertoli Alessandro                  1969
                         Barbiero Davide                     1974
                         Bisco Federico                      1979
              12     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'26"34  729,12
                         Raccoletti Simone                   1975
                         Crema Andrea                        1968
                         Fossi Massimiliano                  1967
                         Pellegrini Enrico                   1982
              13     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'29"45  713,95
                         Bianucci David                      1972
                         Contarini Marco                     1971
                         Giacometti Alessandro               1958
                         Daru' Giuseppe                      1976
              14     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'31"92  702,34
                         Zennaro Tiziano                     1960
                         Uscotti Renzo                       1964
                         Rosada Diego                        1987
                         Favaron Luigi                       1965
              15     ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.                      3'00"15  592,28
                         Tonazzi Sauro                       1965
                         Ferro Manuel                        1986
                         Barboni Dino                        1952
                         Rizzetto Silvio                     1978

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'25"20  780,72
                         Maurizio Giuseppe                   1967
                         Raiteri Valentino Secondo           1967
                         Piron Andrea                        1967
                         Ometto Stefano                      1962
               2     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'32"59  742,91
                         Gallo Antonio                       1968
                         Maghelli Bruno                      1942
                         Aliberti Mario                      1974
                         Salmaso Francesco                   1965
               3     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'35"81  727,55
                         Masotti Paolo                       1970
                         Cieri Enrico                        1960
                         Ungarelli Pietro                    1964
                         Sanson Natalino                     1956
               4     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'41"10  703,66
                         Sturaro Michele                     1969
                         Cappellato Carlo                    1963
                         Orlandi Davide                      1967
                         Bellinello Gaetano                  1966
               5     A.S.D. ABANONUOTO                              2'49"72  667,92
                         Ferrari Sarro                       1960
                         Villani Federico                    1981
                         Di Pasquale Piero                   1958
                         Errani Stefano                      1968

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'02"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'29"35  822,90
                         Miotto Franco                       1954
                         Zodo Giovanni                       1960
                         Nicoletti Filippo                   1962
                         Cammelli Luciano                    1943
               2     A. S. D.  NUOTO GIUNONE                        2'32"73  804,69
                         Zanuso Renato                       1955
                         Giuliani Silvano                    1954
                         Armellini Guido                     1955
                         Casarotti Franco                    1959
               3     A.S.D. ROVIGONUOTO                             3'33"55  575,51
                         Santi Rolli                         1948
                         Santato Francesco                   1949
                         Fratorti Paolo                      1970
                         Osti Giuseppe                       1956
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISATO LAURA                   1997   AMATORI NUOTO CASAL         1'23"07  0,00
       2   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         1'31"07  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'22"52  847,43
       2   GIAGIO SILVIA                  1993   ACQUAVIVA 2001              1'22"87  843,85
       3   MARCHETTO LILIANA              1993   PADOVANUOTO S.R.L.          1'32"39  756,90
       4   MARCHETTO ELISA                1993   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'34"97  736,34
       5   FANTINI LAURA                  1992   S.S.D. NATATORIUM T         1'36"30  726,17
       6   FURLAN ANNA                    1991   CENTRO NUOTO LE BAN         1'46"89  654,22

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         1'23"52  842,31
       2   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          1'34"63  743,42
       3   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'35"22  738,82
       4   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         1'36"57  728,49
       5   CAVALLIN CHIARA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         1'38"13  716,91
       6   MONTEMURRO SONIA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'39"48  707,18
       7   BUSSE' CINZIA                  1984   PADOVANUOTO S.R.L.          1'40"25  701,75
       8   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         1'41"84  690,79
       9   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              1'43"76  678,01
      10   SIVIERO MARTINA                1987   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'46"12  662,93
      11   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'54"99  611,79
      12   FACCIOLI DEBORA                1985   A.S.D. TEAM SPORT I         1'56"59  603,40

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'31"38  785,29
       2   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'36"03  747,27
       3   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         1'48"00  664,44

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'25"47  849,07
       2   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         1'45"04  690,88
       3   VINCENZI SARA                  1978   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'45"18  689,96
       4   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'46"26  682,95
       5   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         1'46"90  678,86
       6   CREMASCHINI SONIA              1976   ASD SERENISSIMA NUO         1'48"12  671,20

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'25"72  871,33
       2   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'34"28  792,21
       3   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'51"37  670,65
       4   CARAZZOLO CATIA                1969   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'53"88  655,87
       5   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              1'55"35  647,51
       6   COLZATO SONIA                  1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'56"96  638,59

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONELLA CRISTINA            1965   SOC. S. D. 2001 SRL         1'40"74  776,55
       2   CAVALLARO BARBARA              1968   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'49"75  712,80
       3   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'54"09  685,69
       4   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'58"27  661,45
       5   CAPASSO GABRIELLA MARIA        1965   CENTRO NUOTO LE BAN         2'02"30  639,66

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZER MORENA                  1962   GIS-GEST. IMPIANTI          1'47"92  766,86
           CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'47"92  766,86
       3   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'49"70  754,42
       4   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         1'50"92  746,12
       5   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         2'01"34  682,05
       6   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         2'04"94  662,40
       7   TRENTIN GIULIANA               1962   CENTRO NUOTO LE BAN         2'27"20  562,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         2'01"96  714,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC FILIP                    1994   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'07"83  0,00
       2   ALLIBARDI ANDREA               1995   CENTRO NUOTO STRA s         1'11"76  0,00
       3   PERALE DANIELE                 1995   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'12"29  0,00
       4   MINGRELLI FILIPPO              1998   CLODIA PISCINA & FI         1'24"75  0,00
       5   DONO' FILIPPO                  1995   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'33"21  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDON NICOLA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'11"13  855,76
       2   PETRUCCI DIEGO                 1990   NUOTO CLUB FERRARA          1'12"71  837,16
       3   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         1'12"91  834,86
       4   DI VITA ANTONINO               1989   A.S.D. NUOTO MASTER         1'19"76  763,16
       5   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'20"29  758,13
       6   BETTELLA MICHELE               1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'22"08  741,59
       7   PELLEGRINO ANDREA              1989   ACQUAVIVA 2001              1'25"46  712,26
       8   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'25"79  709,52
       9   CALLEGARO MAURO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'27"66  694,39
      10   RIGOLON DAVID                  1991   CITTA' SPORT VICENZ         1'30"80  670,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"26  894,37
       2   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         1'15"68  806,69
       3   ANDONE DAN RAZVAN              1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"81  794,82
       4   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'19"24  770,44
       5   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         1'21"12  752,59
       6   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         1'21"97  744,78
       7   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         1'24"52  722,31
       8   LUSIANI ALBERTO                1988   AMATORI NUOTO CASAL         1'25"14  717,05
       9   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         1'27"59  697,00
      10   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'30"67  673,32
      11   COPPOLA LUCA                   1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'31"44  667,65
      12   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'31"63  666,27
      13   FOLTRAN FRANCESCO              1987   RANAZZURRA CONEGLIA         1'31"90  664,31
      14   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'32"84  657,58
      15   SALVO' CARLO                   1987   ACQUAVIVA 2001              1'40"42  607,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         1'07"89  917,96
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'17"56  803,51
       3   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'17"63  802,78
       4   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         1'17"74  801,65
       5   SQUARCINA ANDREA               1979   S.S.D. GABBIANO S.R         1'18"52  793,68
       6   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          1'19"39  784,99
       7   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   ACQUAVIVA 2001              1'20"80  771,29
       8   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'22"22  757,97
       9   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'23"24  748,68
      10   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         1'26"32  721,96
      11   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         1'27"83  709,55
      12   RIGODANZE MARCO                1981   A.S.D. TEAM SPORT I         1'29"91  693,14
      13   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'30"55  688,24
      14   PASINATO CRISTIAN              1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'38"69  631,47
      15   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'39"80  624,45
      16   VILLANI FEDERICO               1981   A.S.D. ABANONUOTO           1'43"58  601,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         1'12"72  869,64
       2   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'17"62  814,74
       3   GERI MATTEO                    1977   NUOTO CLUB FIRENZE          1'19"16  798,89
       4   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         1'26"36  732,28
       5   SCARSO DAVIDE                  1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'30"62  697,86
       6   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'31"47  691,37
       7   VILARDI ALESSIO                1975   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'32"62  682,79
       8   GIOMO GIAMPIETRO               1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'32"84  681,17
       9   CAVRARO ANDREA                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         1'33"02  679,85
      10   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              1'33"18  678,69
      11   OLIVIERI CRISTIANO             1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'35"65  661,16
      12   OSTI ALESSANDRO                1976   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'40"10  631,77
      13   BONANNO EMANUELE               1976   CSS COORD SERV. SPO         1'47"96  585,77
      14   DE ANGELI DENIS                1976   A.S.D. TEAM SPORT I         1'52"54  561,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'12"84  890,86
       2   NEGRI MICHELE                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         1'19"70  814,18
       3   DE MARIA GIUSEPPE              1971   ACQUAVIVA 2001              1'20"24  808,70
       4   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'21"64  794,83
       5   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         1'23"36  778,43
       6   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         1'23"79  774,44
       7   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'25"03  763,14
       8   GRASSI MASSIMO                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'26"78  747,75
       9   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          1'29"67  723,65
      10   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'30"46  717,33
      11   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'30"65  715,83
      12   RUZZA STEFANO                  1972   ACQUAVIVA 2001              1'30"99  713,16
      13   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'31"20  711,51
      14   DE GASPARI ENRICO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'33"68  692,68
      15   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'35"18  681,76
      16   PIVANTI ROBERTO                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'36"01  675,87
      17   CAVAIOLI IGOR                  1973   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'36"75  670,70
      18   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         1'37"20  667,59
      19   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          1'37"73  663,97
      20   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'38"77  656,98
           BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'38"77  656,98
      22   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         1'39"03  655,26
      23   COMPAGNI DENIO                 1972   CSS COORD SERV. SPO         1'40"36  646,57
      24   STURARO MICHELE                1969   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'40"88  643,24
      25   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'44"65  620,07
      26   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'44"68  619,89
      27   GALUPPI CRISTIAN               1973   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'45"23  616,65
      28   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         1'55"88  559,98
      29   FRATORTI PAOLO                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'01"10  535,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         1'21"00  848,27
       2   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'26"81  791,50
       3   PESSINA MASSIMILIANO           1967   A.S.D. NUOTO MASTER         1'29"64  766,51
       4   VIANELLO DAVIDE                1968   CLODIA PISCINA & FI         1'34"63  726,09
       5   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          1'34"74  725,25
       6   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         1'35"78  717,37
       7   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         1'37"20  706,89
       8   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'38"05  700,76
       9   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          1'39"00  694,04
      10   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          1'39"02  693,90
      11   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'39"88  687,93
      12   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'44"45  657,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"18  938,68
       2   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'22"63  854,05
       3   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'23"48  845,35
       4   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          1'24"94  830,82
       5   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         1'30"08  783,41
       6   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         1'32"06  766,57
       7   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'32"65  761,68
       8   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'36"87  728,50
       9   MORETTI FRANCO                 1961   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'57"39  601,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   A. S. D.  NUOTO GIU         1'34"06  781,42
       2   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTO CLUB FIRENZE          1'55"68  635,37
       3   SANSON NATALINO                1956   SOC. S. D. 2001 SRL         2'06"95  578,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO STEPHAN                 1949   SSV BRIXEN - AMATEU         1'42"44  756,44
       2   VERZINI DINO                   1949   A. S. D.  NUOTO GIU         1'55"61  670,27
       3   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          2'00"98  640,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'55"43  718,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'59"49  737,30
       2   AGRESTINI PIERFRANCO           1940   POLISPORTIVA GARDEN         2'14"13  656,83
       3   PIAZZOLI ALBERTO               1939   POLISPORTIVA GARDEN         2'23"05  615,87
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDON CAMILLA                 1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"47  0,00
       2   SCHIAVO FEDERICA               1998   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'30"21  0,00
       3   POZZOBON FRANCESCA             1996   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"07  0,00
       4   POLI ARIANNA                   1997   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"91  0,00
       5   BARIN GIULIA                   1996   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'31"99  0,00
       6   TOGNON MARTINA                 1995   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"69  0,00
       7   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI         0'33"31  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAGIO SILVIA                  1993   ACQUAVIVA 2001              0'29"20  877,74
       2   MARCHETTO LILIANA              1993   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"85  858,63
       3   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'30"25  847,27
       4   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"67  835,67
       5   ROSSI CAROLINA                 1991   AMATORI NUOTO CASAL         0'32"23  795,22
       6   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"26  794,48
       7   MARCHETTO ELISA                1993   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"16  772,92
       8   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"25  770,83
       9   FANTINI LAURA                  1992   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"58  741,18
           ZAGALLO ELENIA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"58  741,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         0'30"31  850,21
       2   PANIZZOLO SARA                 1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"38  848,26
       3   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"38  821,22
       4   BRIGATO ANNALISA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"60  790,49
       5   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"88  783,76
       6   MONTEMURRO SONIA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"01  780,67
       7   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"19  776,44
       8   CAVALLIN CHIARA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"35  772,71
       9   CREPALDI CHIARA                1984   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'40"96  629,15
      10   RIEFOLI ANNA                   1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"49  579,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"93  844,16
       2   LAZZARO GIULIA                 1982   ASD SERENISSIMA NUO         0'40"19  649,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"49  874,06
       2   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"72  725,76
       3   VINCENZI SARA                  1978   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'39"18  680,19
       4   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         0'39"39  676,57
       5   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'40"38  659,98
       6   CREMASCHINI SONIA              1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'40"60  656,40
       7   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         0'41"76  638,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERAZZO ERICA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"47  887,10
       2   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'30"73  879,60
       3   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"70  802,08
       4   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"44  784,84
       5   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'37"63  718,31
       6   MARCHI CRISTIANA               1972   A.S.D. RARI NANTES          0'37"97  711,88
       7   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'42"22  640,22
       8   MILANI MELISSA                 1973   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'43"63  619,53
       9   CARAZZOLO CATIA                1969   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'44"75  604,02
      10   VITALI GLORIA                  1971   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'02"79  430,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'33"20  833,73
       2   SCHIESARI STEFANIA             1965   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'37"52  737,74
       3   BARISON CINZIA                 1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'39"51  700,58
       4   MARTELLO SONIA                 1968   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'39"91  693,56
       5   TURCHET ALESSANDRA             1968   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"33  686,34
       6   CAVALLARO BARBARA              1968   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'44"77  618,27
       7   CAPASSO GABRIELLA MARIA        1965   CENTRO NUOTO LE BAN         0'45"63  606,62
       8   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'46"47  595,65
       9   PAINI CATERINA                 1965   A.S.D. ABANONUOTO           1'04"00  432,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGNONATO ELENA                1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"31  769,50
       2   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"62  763,16
       3   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'37"74  760,73
       4   POZZER MORENA                  1962   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"47  727,39
       5   COLLODEL TIZIANA               1962   ASD SERENISSIMA NUO         0'41"56  690,81
       6   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'46"17  621,83
       7   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'47"02  610,59
       8   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'49"46  580,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"66  804,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          0'57"62  590,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSUTTI FABIO                 1996   A.S.D. NATATORIUM T         0'24"78  0,00
       2   GAJIC FILIP                    1994   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'24"84  0,00
       3   MASIN STEFANO                  1997   RANAZZURRA CONEGLIA         0'26"17  0,00
       4   PERALE DANIELE                 1995   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'26"73  0,00
       5   ALLIBARDI ANDREA               1995   CENTRO NUOTO STRA s         0'28"56  0,00
       6   MINGRELLI FILIPPO              1998   CLODIA PISCINA & FI         0'28"68  0,00
       7   FAVARETTO ALESSIO              1996   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'29"38  0,00
       8   DONO' FILIPPO                  1995   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"14  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'25"12  885,35
       2   SANDON NICOLA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'25"41  875,25
       3   TACCHETTO MARCO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'25"57  869,77
       4   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'25"64  867,39
       5   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'25"76  863,35
       6   SONGINI LUCA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         0'26"24  847,56
       7   BOSCOLO GIOACHINA FRANCES      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'26"65  834,52
           MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         0'26"65  834,52
       9   PETRUCCI DIEGO                 1990   NUOTO CLUB FERRARA          0'27"19  817,95
      10   MIARI ALESSANDRO               1992   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'27"61  805,51
      11   DI VITA ANTONINO               1989   A.S.D. NUOTO MASTER         0'27"68  803,47
      12   BETTELLA MICHELE               1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"97  795,14
      13   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"17  762,43
      14   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"21  761,38
      15   PELLEGRINO ANDREA              1989   ACQUAVIVA 2001              0'30"41  731,34
      16   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"94  718,81
      17   CALLEGARO MAURO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"00  717,42
      18   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'31"30  710,54
      19   LOREGIAN LUCA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'31"66  702,46
      20   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"86  698,05
      21   RIGOLON DAVID                  1991   CITTA' SPORT VICENZ         0'34"76  639,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'25"14  885,84
       2   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'25"58  870,60
       3   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"40  812,77
       4   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         0'27"80  801,08
       5   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"22  762,15
       6   CROCCO FABIO                   1984   CLODIA PISCINA & FI         0'30"61  727,54
       7   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"84  722,11
       8   FOLTRAN FRANCESCO              1987   RANAZZURRA CONEGLIA         0'31"19  714,01
       9   MANTICO' MASSIMO               1988   CITTA' SPORT VICENZ         0'31"42  708,78
      10   SPIANDORELLO ALBERTO           1985   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'31"75  701,42
      11   COPPOLA LUCA                   1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"22  691,19
      12   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"44  686,50
      13   CHINAGLIA LUCA                 1987   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"68  681,46
      14   FERRO MANUEL                   1986   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'32"69  681,25
      15   SAGGIANI RICCARDO              1988   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"27  649,84
      16   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"59  643,83
      17   SALVO' CARLO                   1987   ACQUAVIVA 2001              0'34"61  643,46
      18   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"96  637,01
      19   LOVATO FRANCESCO               1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"55  626,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'25"31  900,43
       2   BELTRAME MANUELE               1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"57  826,62
       3   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'27"79  820,08
       4   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"24  807,01
       5   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"31  805,02
       6   ANNESE FABIO                   1982   A. S. D.  NUOTO GIU         0'28"60  796,85
       7   SQUARCINA ANDREA               1979   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"11  782,89
       8   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   ACQUAVIVA 2001              0'29"64  768,89
       9   TOSATTO LUCA                   1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"20  707,76
      10   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         0'33"03  689,98
      11   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"13  687,90
      12   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"56  659,43
      13   POLI RICCARDO                  1982   A.S.D. NUOTO MASTER         0'34"86  653,76
      14   VILLANI FEDERICO               1981   A.S.D. ABANONUOTO           0'36"36  626,79
      15   PASINATO CRISTIAN              1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'36"50  624,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'26"36  882,78
       2   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'27"29  852,69
       3   BENEDETTI EMILIANO             1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"57  844,03
       4   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"96  832,26
       5   BOLDRIN FABIO                  1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'29"43  790,69
       6   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"32  767,48
       7   BONANNO EMANUELE               1976   CSS COORD SERV. SPO         0'31"62  735,93
       8   ZATTI MARCO                    1974   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"70  734,07
       9   OLIVIERI CRISTIANO             1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'32"69  711,84
      10   STOCCO MATTEO                  1976   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'32"95  706,22
      11   ZILLI PAOLO                    1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'33"08  703,45
      12   MOGNATO CHRISTIAN              1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'33"22  700,48
      13   ASTOLFI MICHELE                1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'33"53  694,01
      14   GIOMO GIAMPIETRO               1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'33"86  687,24
      15   FRANCHETTO MATTEO              1977   A.S.D. NUOTO MASTER         0'34"16  681,21
      16   VILARDI ALESSIO                1975   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'34"18  680,81
      17   CAVRARO ANDREA                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'35"33  658,65
      18   OSTI ALESSANDRO                1976   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'35"73  651,27
      19   POLA LUCA                      1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'36"42  638,93
      20   BALLARINI DENIS                1975   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'38"38  606,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"92  849,93
       2   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         0'28"32  837,92
       3   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"01  817,99
       4   DE MARIA GIUSEPPE              1971   ACQUAVIVA 2001              0'29"07  816,31
       5   SAVOIA ANDREA                  1970   A. S. D.  NUOTO GIU         0'29"69  799,26
       6   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"23  784,98
       7   PIVANTI ROBERTO                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"42  780,08
       8   NEGRI MICHELE                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         0'30"46  779,05
       9   FRANCESCHETTI DIEGO            1969   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'31"16  761,55
      10   CAVAIOLI IGOR                  1973   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'31"30  758,15
      11   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'31"47  754,05
      12   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"06  740,17
      13   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         0'32"17  737,64
      14   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'32"23  736,27
      15   RUZZA STEFANO                  1972   ACQUAVIVA 2001              0'32"29  734,90
      16   GRASSI MASSIMO                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"40  710,48
      17   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"54  707,51
      18   STURARO MICHELE                1969   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'33"57  706,88
      19   GRESELIN FABIO                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"62  705,83
      20   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"63  705,62
      21   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'33"89  700,21
      22   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'34"28  692,24
      23   COMPAGNI DENIO                 1972   CSS COORD SERV. SPO         0'34"47  688,42
      24   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"54  687,03
      25   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"88  680,33
      26   DE GASPARI ENRICO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'35"68  665,08
      27   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'39"89  594,89
      28   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         0'43"66  543,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"89  849,78
       2   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"17  841,62
       3   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'29"87  821,89
       4   PESSINA MASSIMILIANO           1967   A.S.D. NUOTO MASTER         0'30"82  796,56
       5   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"04  790,91
       6   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"98  744,39
       7   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         0'33"55  731,74
       8   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          0'33"89  724,40
       9   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"91  723,98
      10   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'34"01  721,85
      11   VIANELLO DAVIDE                1968   CLODIA PISCINA & FI         0'34"13  719,31
      12   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          0'34"77  706,07
      13   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          0'36"03  681,38
      14   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'36"93  664,77
      15   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'38"54  637,00
      16   TONAZZI SAURO                  1965   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'38"88  631,43
      17   RIZZO DIEGO                    1968   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'43"56  563,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"08  894,23
       2   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"57  878,89
       3   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"24  830,36
       4   CASAROTTI FRANCO               1959   A. S. D.  NUOTO GIU         0'30"97  810,78
       5   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"32  776,92
       6   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"21  756,10
       7   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"29  754,28
       8   CAPPELLATO CARLO               1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'33"76  743,78
       9   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"31  731,86
      10   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"34  731,22
      11   MANZARDO MORENO                1961   A. S. D.  NUOTO GIU         0'35"85  700,42
      12   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          0'38"73  648,33
      13   MORETTI FRANCO                 1961   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'46"84  536,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"71  768,32
       2   ZANUSO RENATO                  1955   A. S. D.  NUOTO GIU         0'33"96  762,66
       3   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"30  755,10
       4   OSTI GIUSEPPE                  1956   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'35"12  737,47
       5   SANSON NATALINO                1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'46"87  552,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO STEPHAN                 1949   SSV BRIXEN - AMATEU         0'38"02  703,31
       2   VERZINI DINO                   1949   A. S. D.  NUOTO GIU         0'39"45  677,82
       3   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'43"19  619,12
       4   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         0'43"28  617,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCON VITTORIO                1947   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'36"12  787,65
       2   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'43"39  655,68
       3   SANTI ROLLI                    1948   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'45"20  629,42
       4   RUZZA SERGIO                   1946   ACQUAVIVA 2001              0'54"92  518,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         0'40"80  754,17
       2   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'50"81  605,59
Torna a inizio pagina

Altre gare

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M280-319       Tempo Base :  5'26"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. D                 7'47"29  698,75
                         Zaoli Marco                         1955
                         Agrestini Pierfranco                1940
                         Fantini Giuseppe                    1939
                         Piazzoli Alberto                    1939