Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

17° Trofeo Città di Verolanuova

Manifestazione organizzata da Verolanuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAIGUERA  MARTA ISIDE          1994   Verolanuoto                 4'49"74  0,00
       2   FERRARI  ALICE                 1997   Coopernuoto                 4'55"15  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   Coopernuoto                 4'33"59  962,68
       2   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          4'52"72  899,77
       3   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano`    4'56"77  887,49
       4   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   5'03"97  866,47
       5   LOPPI  LAURA                   1989   Amici Nuoto Firenze         5'06"75  858,61
       6   BIGIOGGERO GIORGIA             1993   NUOTO ALTO MILANESE         5'19"51  824,32
       7   RICCARDI  FIORELLA             1989   Amici Nuoto Firenze         5'39"61  775,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   Derthona Nuoto              4'51"39  899,52
       2   TAINI  RAFFAELLA               1984   Nuoto Master Brescia asd    5'05"49  858,00
       3   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport - Barzano`    5'08"50  849,63
       4   PELIZZARI  VALENTINA           1987   Aquatic Center ssd          5'26"82  802,00
       5   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          5'49"83  749,25
       6   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   6'07"73  712,78
       7   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         6'31"91  668,80

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTONI  ELISA              1981   Aquatic Center ssd          4'44"10  941,18
       2   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              4'55"73  904,17
       3   RAMPINI  ROSSANA               1982   Verolanuoto                 5'15"58  847,30
       4   FANTECHI  CLAUDIA              1981   FIRENZE NUOTA EXTREMO       5'19"34  837,32

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   Nuoto Master Brescia asd    4'57"86  905,12
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   5'03"10  889,48
       3   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   5'13"74  859,31
       4   ZURLINI  CHIARA                1976   Villa Bonelli Nuoto asd     5'21"22  839,30
       5   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          5'34"41  806,20
       6   VINCENZI GIULIA                1976   Lecco Olimpica Nuoto        6'16"58  715,92
       7   MOLINARICH  NORMA              1974   Coopernuoto                 6'50"62  656,57
       8   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd       8'31"19  527,40

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto My Sport ssd   4'59"29  928,36
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         5'20"35  867,33
       3   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   5'21"41  864,47
       4   SANTINI  NADIA                 1969   ASA asd - Cinisello Balsa   5'40"91  815,02
       5   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33   5'45"10  805,13
       6   DEDOLA  BARBARA                1970   Leaena ssd                  5'57"69  776,79
       7   DELLE PIANE  RAFFAELLA         1972   Genova Nuoto My Sport ssd   6'32"08  708,66

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Nuoto Master Brescia asd    4'56"59  953,71
       2   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         5'24"18  872,54
       3   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  5'49"98  808,22
       4   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   Genova Nuoto My Sport ssd   5'51"17  805,48
       5   MASPER  MARCELLA               1967   Bergamo Nuoto               6'24"93  734,83
       6   VANERIO  SIMONA                1964   Natatio Master Team asd     6'40"52  706,23
       7   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 6'58"07  676,59
       8   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               8'05"29  582,87

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          6'16"09  785,34
       2   DI BERNARDO  FULVIA            1959   Master Melzo Nuoto          7'20"52  670,48
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          8'02"67  611,93

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'38"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               8'34"21  658,52
       2   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         9'06"79  619,29

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI ISABELLA           1947   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      8'11"93  752,85

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGI  LORENZO                  1991   Nuoto Club Sassuolo         4'37"94  854,39
       2   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   Nuoto Master Brescia asd    4'38"46  852,80
       3   BALLADORE  MARCO               1992   Derthona Nuoto              4'49"54  820,16
       4   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  4'50"08  818,64
       5   BERTONI  STEFANO               1991   Verolanuoto                 4'56"10  801,99
       6   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          4'56"56  800,75
       7   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   5'05"94  776,20
       8   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 5'10"88  763,86
       9   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   5'18"10  746,53
      10   FOLINI  FRANCESCO              1993   Amici Nuoto Firenze         5'35"88  707,01
      11   PINTON  MICHELE                1989   Verolanuoto                 5'50"78  676,98
      12   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          5'52"41  673,85
      13   BORDIN  MASSIMO                1990   Verolanuoto                 6'19"84  625,18

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          4'07"11  973,82
       2   CALEFFI  DAVIDE                1984   Circolo Canottieri Aniene   4'33"92  878,50
       3   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano`    4'44"72  845,18
       4   ALBINI  BENEDETTO              1985   Verolanuoto                 4'50"54  828,25
       5   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          4'53"98  818,56
       6   SCIOLA  STEFANO                1985   Esc ssd - Brescia           4'58"22  806,92
       7   GUATTERI  RICCARDO             1985   Villa Bonelli Nuoto asd     5'04"24  790,95
       8   FRANCHI  DANIELE               1987   Amici Nuoto Firenze         5'19"48  753,22
       9   ALBERTI  DANIELE               1985   Tibidabo ssd - Concesio     5'25"21  739,95
      10   GATELLI  FILIPPO               1986   Tibidabo ssd - Concesio     6'30"25  616,63

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   Nuoto Master Brescia asd    4'11"50  962,94
       2   VENTURINI  MICHELE             1982   Amici Nuoto Firenze         4'47"29  842,98
       3   GABRIELI  SIMONE               1979   Esc ssd - Brescia           4'47"83  841,40
       4   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    4'48"38  839,79
       5   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    4'55"37  819,92
       6   BETTINAZZI  MORENO             1982   Aquatic Center ssd          5'02"98  799,33
       7   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd     5'05"61  792,45
       8   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   Aquatic Center ssd          5'12"64  774,63
       9   GEMELLI  FABRIZIO              1982   Gestisport Coop ssd - Car   5'18"32  760,81
      10   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   5'26"34  742,11
      11   BEDOCCHI  DAVIDE               1981   Esc ssd - Brescia           5'39"88  712,55
      12   MAZZULLO  LORIS                1983   Canottieri Flora            5'40"19  711,90
      13   VALSECCHI  LUIGI               1982   Effetto Sport - Barzano`    5'57"51  677,41

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   Nuoto Master Brescia asd    4'23"35  925,46
       2   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   4'37"22  879,16
       3   COSCIA  CHRISTIAN              1976   Derthona Nuoto              4'47"67  847,22
       4   SACCHI  MARCO                  1978   Verolanuoto                 4'50"17  839,92
       5   ROSSO  ALESSANDRO              1978   Verolanuoto                 4'57"90  818,13
       6   GIAVARDI  ANDREA               1978   CANOTTIERI BISSOLATI        5'05"62  797,46
       7   CATTANEO  MATTEO               1975   Verolanuoto                 5'11"11  783,39
       8   CLEMENCIGH MATTEO              1977   Team Insubrika asd          5'14"56  774,80
       9   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd          5'20"95  759,37
      10   GALIERO  ROBERTO PIETRO        1977   Gestisport Coop ssd - Car   5'22"88  754,83
      11   LANATA  PAOLO                  1977   Genova Nuoto My Sport ssd   5'25"94  747,74
      12   BURASCHI  FABIO                1978   Aquatic Center ssd          5'28"09  742,84
      13   RUSSO  GIUSEPPE                1977   Gestisport Coop ssd - Car   5'28"58  741,74
      14   BERTAIOLA  ANDREA              1976   asd Tennis Club Peschiera   5'33"14  731,58
      15   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA asd - Cinisello Balsa   5'36"00  725,36
      16   MORATTI  PIERLUIGI             1974   Aquatic Center ssd          5'39"39  718,11
      17   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   Coopernuoto                 5'44"29  707,89
      18   AZZALI PAOLO                   1978   Canottieri Baldesio         5'45"77  704,86
      19   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           5'53"44  689,57
      20   MIOT  FEDERICO                 1977   Derthona Nuoto              6'01"81  673,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   Derthona Nuoto              4'42"00  884,65
       2   STOPPANI  MAURO                1971   Gonzaga Sport Club ssd      4'48"62  864,35
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           4'58"93  834,54
       4   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   Polisp San Giuliano ssd     5'01"69  826,91
       5   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   5'03"79  821,19
       6   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   5'04"57  819,09
       7   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   5'14"06  794,34
       8   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          5'15"57  790,54
       9   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   5'19"44  780,96
      10   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          5'22"26  774,13
      11   LOCATI  ANDREA                 1969   Verolanuoto                 5'23"94  770,11
      12   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         5'29"24  757,71
      13   GEREVINI  MAURO                1970   Canottieri Flora            5'35"92  742,65
      14   MASINA  CESARE                 1969   Nuoto Club Seregno          5'39"47  734,88
      15   BELUSSI  CRISTIANO             1970   Nuoto Master Brescia asd    5'40"55  732,55
      16   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   Canottieri Baldesio         5'42"36  728,68
      17   VOLPI  PIERLUIGI               1970   Aquatic Center ssd          5'52"26  708,20
      18   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         6'07"94  678,02
      19   SANTORO  GIUSEPPE              1971   Aquatic Center ssd          6'14"63  665,91
      20   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   6'37"46  627,66
      21   LUPI  GIANCARLO                1972   Canottieri Baldesio         6'40"86  622,34
      22   SOFIA  MASSIMILIANO            1970   Canottieri Baldesio         7'31"62  552,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI  FABIO               1968   Nuoto Master Brescia asd    4'13"20 1019,47
       2   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   Nuoto Master Brescia asd    4'29"08  959,31
       3   BRUNORI  ROBERTO               1964   Nuoto Master Brescia asd    4'32"83  946,12
       4   MARTINELLI  ROBERTO            1967   Verolanuoto                 5'01"20  857,01
       5   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   5'01"68  855,64
       6   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         5'04"93  846,52
       7   RIZZUTO  PIETRO                1967   Forum ssd - Assago          5'08"98  835,43
       8   MELLI  DAVIDE                  1968   Nuoto Master Brescia asd    5'09"33  834,48
       9   FANTONI  PAOLO                 1965   Leaena ssd                  5'15"13  819,12
      10   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     5'16"90  814,55
      11   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   5'19"66  807,51
      12   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  5'34"10  772,61
      13   LORINI  ANDREA                 1968   Amici Nuoto Firenze         5'36"42  767,28
      14   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport - Barzano`    5'40"03  759,14
      15   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         5'40"94  757,11
      16   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    5'43"20  752,13
      17   TAGARIELLO  FILIPPO            1965   Gestisport Coop ssd - Car   5'51"53  734,30
      18   BOCCHI  MASSIMO                1967   Canottieri Flora            5'58"69  719,65
      19   CAVALCA  MARCO                 1968   Villa Bonelli Nuoto asd     6'01"96  713,15
      20   MARICONDA  GIUSEPPE            1968   Canottieri Flora            8'03"40  533,99
      21   GHIDETTI  MARCO                1965   Canottieri Flora            8'21"89  514,32

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   4'37"22  976,23
       2   BORDONALI  BERNARDO            1961   Verolanuoto                 4'53"25  922,86
       3   ZANZA  ANDREA                  1963   Villa Bonelli Nuoto asd     5'02"08  895,89
       4   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        6'03"92  743,65
       5   FACCONI  MASSIMO               1961   Aquatic Center ssd          6'05"08  741,29
       6   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     6'28"40  696,78
       7   PAINI  MIRCO                   1963   Canottieri Baldesio         6'31"55  691,18
       8   FORESTANO  LEONARDO            1959   Acqua 1 Village asd - C.P   6'32"47  689,56
       9   LUTERO  CESARE                 1963   Dimensione N Pontedera      6'52"47  656,12
      10   PICARELLI  ALESSIO FILIPPO     1960   Canottieri Flora            9'00"51  500,69
           RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto       Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   Amici Nuoto Firenze         4'47"05  977,04
       2   D`ELIA  FRANCESCO              1958   Nuoto Master Brescia asd    5'31"33  846,47
       3   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA asd - Cinisello Balsa   5'40"12  824,59
       4   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      5'44"72  813,59
       5   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   Villa Bonelli Nuoto asd     6'27"79  723,23
       6   GHISALBERTI  PIETRO            1958   Esc ssd - Brescia           6'50"95  682,47
       7   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       7'18"60  639,44
       8   CERETTI  FABIO                 1957   Canottieri Flora            7'38"29  611,97
       9   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         8'43"05  536,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   5'58"18  826,85
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          6'45"61  730,16
       3   PISTOLESI CLAUDIO              1950   ENJOY S.S.D.                6'49"73  722,82
       4   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  6'50"41  721,62
       5   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          6'58"70  707,33
       6   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      6'58"81  707,15
       7   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              7'58"11  619,44

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto - Vare   6'48"61  779,86

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   Genova Nuoto My Sport ssd   7'01"54  814,61
       2   MAINARDI  ENNIO                1939   Il Cigno Coop.Sport Dil.    7'53"80  724,76
       3   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       8'24"67  680,42
       4   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               9'30"47  601,94

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Sporting Lodi ssd           7'30"56  827,04
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ALICE                 1997   Coopernuoto                 1'12"29  0,00
       2   BONFIGLIO  ELENA               1994   Esc ssd - Brescia           1'27"49  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   Coopernuoto                 1'10"98  903,07
       2   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          1'12"55  883,53
       3   LOPPI  LAURA                   1989   Amici Nuoto Firenze         1'13"10  876,88
       4   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano`    1'13"91  867,27
       5   MININI  CHIARA                 1992   Verolanuoto                 1'15"35  850,70
       6   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   1'21"92  782,47
       7   BIGIOGGERO GIORGIA             1993   NUOTO ALTO MILANESE         1'22"57  776,31
       8   GHIRINGHELLI  CHIARA           1992   Canottieri Baldesio         1'29"41  716,92
       9   RICCARDI  FIORELLA             1989   Amici Nuoto Firenze         1'37"46  657,71

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   Derthona Nuoto              1'11"77  890,90
       2   TAINI  RAFFAELLA               1984   Nuoto Master Brescia asd    1'18"03  819,43
       3   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          1'26"24  741,42
       4   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   1'28"96  718,75

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              1'18"09  842,87
       2   FANTECHI  CLAUDIA              1981   FIRENZE NUOTA EXTREMO       1'21"10  811,59
       3   FONTANA  LIDIA                 1982   Genova Nuoto My Sport ssd   1'41"43  648,92

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   Nuoto Master Brescia asd    1'13"95  896,96
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'14"66  888,43
       3   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'17"01  861,32
       4   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          1'21"85  810,38
       5   FERTONANI  SARA                1978   Canottieri Baldesio         1'30"96  729,22
       6   VINCENZI GIULIA                1976   Lecco Olimpica Nuoto        1'34"02  705,49
       7   CEREDA  MIRIAM                 1978   Canottieri Baldesio         2'01"84  544,40
       8   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd       2'02"14  543,07

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto My Sport ssd   1'16"73  883,62
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         1'18"89  859,42
       3   SANTINI  NADIA                 1969   ASA asd - Cinisello Balsa   1'24"35  803,79
       4   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'24"72  800,28
       5   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia           1'25"55  792,52
       6   DEDOLA  BARBARA                1970   Leaena ssd                  1'28"01  770,37
       7   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33   1'32"88  729,97
       8   DELLE PIANE  RAFFAELLA         1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'34"06  720,82
       9   TORTI  FRANCESCA               1970   Canottieri Baldesio         1'56"84  580,28

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Nuoto Master Brescia asd    1'12"13  968,39
       2   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         1'21"97  852,14
       3   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  1'27"57  797,65
       4   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   Genova Nuoto My Sport ssd   1'30"86  768,77
       5   MASPER  MARCELLA               1967   Bergamo Nuoto               1'34"15  741,90
       6   VANERIO  SIMONA                1964   Natatio Master Team asd     1'44"57  667,97
       7   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          1'46"87  653,60
       8   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               2'04"83  559,56

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          1'33"72  789,91
       2   DI BERNARDO  FULVIA            1959   Master Melzo Nuoto          1'50"37  670,74
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'22"63  519,04

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'52"28  735,57
       2   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 2'04"62  662,73
       3   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         2'12"51  623,27

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI ISABELLA           1947   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'03"81  707,21

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBONI  GIOVANNI               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'23"95  0,00
       2   BRICCHI  MATTIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'29"66  0,00
       3   PIOTTI  PAOLO                  1996   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'32"86  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'06"06  838,03
       2   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  1'09"46  797,01
       3   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          1'09"73  793,92
       4   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 1'11"10  778,62
       5   BALLADORE  MARCO               1992   Derthona Nuoto              1'11"76  771,46
       6   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   Nuoto Master Brescia asd    1'11"95  769,42
       7   FOLINI  FRANCESCO              1993   Amici Nuoto Firenze         1'19"43  696,97
       8   PINTOSSI  MARCO                1989   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'20"30  689,41
       9   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          1'21"96  675,45
      10   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'30"28  613,20

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia           1'02"04  895,87
       2   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          1'02"34  891,56
       3   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'03"24  878,87
       4   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano`    1'07"86  819,04
       5   TORRI  CRISTIAN                1986   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'11"68  775,39
       6   GUATTERI  RICCARDO             1985   Villa Bonelli Nuoto asd     1'14"26  748,45
       7   ALBERTI  DANIELE               1985   Tibidabo ssd - Concesio     1'17"19  720,04
       8   FRANCHI  DANIELE               1987   Amici Nuoto Firenze         1'17"46  717,53
       9   SCIOLA  STEFANO                1985   Esc ssd - Brescia           1'17"66  715,68
      10   GATELLI  FILIPPO               1986   Tibidabo ssd - Concesio     1'23"76  663,56

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   Nuoto Master Brescia asd    1'04"72  883,19
       2   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    1'08"69  832,14
       3   VENTURINI  MICHELE             1982   Amici Nuoto Firenze         1'10"38  812,16
       4   GABRIELI  SIMONE               1979   Esc ssd - Brescia           1'13"90  773,48
       5   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   1'13"99  772,54
       6   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd     1'16"13  750,82
       7   MAESTRI  ENRICO                1982   Leaena ssd                  1'17"05  741,86
       8   CONTIN  FLAVIO                 1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'18"87  724,74
       9   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   Aquatic Center ssd          1'19"10  722,63
      10   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'19"56  718,45
      11   BETTINAZZI  MORENO             1982   Aquatic Center ssd          1'20"17  712,98

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EROLI  MASSIMILIANO            1976   Nuoto Master Brescia asd    0'59"39  982,32
       2   COSCIA  CHRISTIAN              1976   Derthona Nuoto              1'08"77  848,34
       3   ROSSO  ALESSANDRO              1978   Verolanuoto                 1'12"11  809,04
       4   LANATA  PAOLO                  1977   Genova Nuoto My Sport ssd   1'15"94  768,24
       5   RUSSO  GIUSEPPE                1977   Gestisport Coop ssd - Car   1'16"17  765,92
       6   BARONIO  ROBERTO               1974   Verolanuoto                 1'16"86  759,04
       7   SACCHI  MARCO                  1978   Verolanuoto                 1'17"87  749,20
       8   MIOT  FEDERICO                 1977   Derthona Nuoto              1'18"44  743,75
       9   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd          1'21"23  718,21
      10   CLEMENCIGH MATTEO              1977   Team Insubrika asd          1'21"31  717,50
      11   BERTAIOLA  ANDREA              1976   asd Tennis Club Peschiera   1'22"05  711,03
      12   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           1'24"64  689,27
      13   BERGAMINI  MARCO               1976   Aquatic Center ssd          1'25"76  680,27
      14   MORATTI  PIERLUIGI             1974   Aquatic Center ssd          1'26"18  676,96
           FRANZINI  STEFANO ROBERTO      1977   Canottieri Baldesio        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          1'10"53  853,11
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'11"40  842,72
       3   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'14"79  804,52
       4   STOPPANI  MAURO                1971   Gonzaga Sport Club ssd      1'16"14  790,25
       5   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'16"83  783,16
       6   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   Polisp San Giuliano ssd     1'18"54  766,11
       7   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'19"74  754,58
       8   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          1'21"98  733,96
       9   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   Canottieri Baldesio         1'23"08  724,24
      10   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         1'23"44  721,12
      11   SANTORO  GIUSEPPE              1971   Aquatic Center ssd          1'32"45  650,84
      12   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         1'32"74  648,80
      13   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'38"13  613,17
      14   LUPI  GIANCARLO                1972   Canottieri Baldesio         1'43"22  582,93
           PRADA  ROLANDO                 1972   Forum ssd - Assago         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   Nuoto Master Brescia asd    1'05"86  933,65
       2   BRUNORI  ROBERTO               1964   Nuoto Master Brescia asd    1'09"48  885,00
       3   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"13  818,45
       4   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         1'15"15  818,23
       5   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"70  812,29
       6   LORINI  ANDREA                 1968   Amici Nuoto Firenze         1'17"47  793,73
       7   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         1'18"15  786,82
       8   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    1'20"37  765,09
       9   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     1'20"54  763,47
      10   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    1'21"18  757,45
      11   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           1'21"22  757,08
      12   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  1'21"52  754,29
      13   CAVALCA  MARCO                 1968   Villa Bonelli Nuoto asd     1'33"40  658,35
           CALMASINI  FABIO               1968   Nuoto Master Brescia asd   Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'04"68  987,63
       2   ZANZA  ANDREA                  1963   Villa Bonelli Nuoto asd     1'16"55  834,49
       3   COMPIANI  PAOLO                1963   Canottieri Baldesio         1'19"29  805,65
       4   LUTERO  CESARE                 1963   Dimensione N Pontedera      1'28"23  724,02
       5   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'32"07  693,82
       6   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     1'35"22  670,87
       7   PAINI  MIRCO                   1963   Canottieri Baldesio         1'37"63  654,31
       8   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'38"33  649,65
       9   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               1'40"66  634,61
      10   RUGGERI  MARIO                 1960   Canottieri Baldesio         1'58"00  541,36
           FORESTANO  LEONARDO            1959   Acqua 1 Village asd - C.P  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      1'24"70  793,98
       2   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   Villa Bonelli Nuoto asd     1'36"00  700,52
       3   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA asd - Cinisello Balsa   1'37"59  689,11
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       1'42"14  658,41
       5   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         1'43"79  647,94

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'30"90  780,20
       2   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'36"65  733,78
       3   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          1'42"36  692,85
       4   PISTOLESI CLAUDIO              1950   ENJOY S.S.D.                1'43"26  686,81
       5   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  1'43"78  683,37
       6   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              1'59"42  593,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'22"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   Genova Nuoto My Sport ssd   1'38"90  831,95
       2   MAINARDI  ENNIO                1939   Il Cigno Coop.Sport Dil.    2'02"10  673,87
       3   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'13"44  616,61
       4   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               2'26"56  561,41

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Sporting Lodi ssd           2'05"07  724,23
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARNERA  ELISABETTA           1998   Aquatic Center ssd          1'10"85  0,00
       2   BONFIGLIO  ELENA               1994   Esc ssd - Brescia           1'15"86  0,00
       3   BERETTA  SARA                  1995   Nuotatori Milanesi          1'17"02  0,00
       4   MUSCIO  JESSICA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'28"18  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENTA  FRANCESCA               1991   Esc ssd - Brescia           1'12"03  775,23
       2   AMALFI  LINDA                  1991   Chiari Swim Team asd        1'21"56  684,65
       3   GHIRALDI  SARA                 1990   Canottieri Baldesio         1'57"34  475,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZARI  VALENTINA           1987   Aquatic Center ssd          1'15"13  749,63
       2   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         1'22"07  686,24
       3   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          1'23"51  674,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRU  MARTA                   1981   Effetto Sport - Barzano`    1'19"08  730,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHESANI  CINZIA             1976   Settefrati Libertas MN 33   1'11"15  821,50
       2   GUARNERI  PAOLA                1975   Canottieri Baldesio         1'38"76  591,84
       3   LUCCHI  ELENA                  1976   Canottieri Flora            1'48"69  537,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESINI  SILVIA             1969   Villa Bonelli Nuoto asd     1'12"96  817,02
       2   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Villa Bonelli Nuoto asd     1'17"69  767,28
       3   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         1'29"98  662,48
       4   MANGANELLI  SIMONA             1970   Canottieri Flora            1'53"34  525,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          1'05"80  933,13
       2   RAVELLI  MARIAELENA            1967   Sport & Fitness ssd - Bre   1'27"67  700,35
       3   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Swim Team asd        1'34"49  649,80
       4   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 1'35"31  644,21
       5   ARBUSTI  GIUSEPPINA            1968   Canottieri Baldesio         1'45"57  581,60
       6   RAVELLI  ELISABETTA            1968   Sport & Fitness ssd - Bre   1'51"89  548,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGGIANI GABRIELLA             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     1'37"77  653,06

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   2'06"76  533,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGORELLI  DAVIDE             1995   Tibidabo ssd - Concesio     1'21"32  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   Aquatic Center ssd          0'59"83  824,00
       2   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia           1'01"11  806,74
       3   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   Spazio Sport One - Palazz   1'02"49  788,93
       4   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi          1'02"85  784,41
       5   GASTALDI  TOMMASO              1991   Canottieri Baldesio         1'05"95  747,54
       6   REGONASCHI  DAVIDE             1991   Aquatic Center ssd          1'07"09  734,83
       7   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'09"90  705,29
       8   BERTASSI  MATTEO               1989   Aquatic Center ssd          1'14"47  662,01
           GAFFORINI PAOLO                1993   Leaena ssd                 Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRETTI  SIMONE               1988   Nuoto Master Brescia asd    0'55"10  896,37
       2   GALMOZZI  STEFANO              1984   Nuotatori Milanesi          1'10"90  696,61
       3   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          1'13"86  668,70
       4   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport - Barzano`    1'18"49  629,25
       5   ERMAL  ISAI                    1987   Canottieri Baldesio         1'22"27  600,34
           FAVALLI  MARCO                 1984   Settefrati Libertas MN 33  Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELI  STEFANO IGNAZIO        1981   Canottieri Baldesio         0'57"44  885,27
       2   FAVINI  OTTONE                 1979   Canottieri Baldesio         0'58"12  874,91
       3   SCARNA`  GIANLUCA              1980   Chiari Swim Team asd        1'01"84  822,28
       4   PARACCHINI  ANDREA             1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'04"20  792,06
       5   FEDERICI  ANDREA               1982   Settefrati Libertas MN 33   1'11"25  713,68
       6   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'13"20  694,67
       7   SANSONE  EMANUELE              1982   Aquatic Center ssd          1'18"50  647,77
       8   DONEGA`  DANIELE               1980   Settefrati Libertas MN 33   1'19"27  641,48
       9   GARAVELLI  FABIO               1982   Canottieri Baldesio         1'19"97  635,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTINI  LORENZO             1978   Villa Bonelli Nuoto asd     0'59"91  856,28
       2   AMELLI  ANDREA                 1976   NC Castiglione delle Stiv   1'06"21  774,81
       3   PEGOIANI  MASSIMO              1978   Aquatic Center ssd          1'07"37  761,47
       4   GRITTI  ROBERTO                1975   Chiari Swim Team asd        1'07"63  758,54
       5   FRECCHIAMI  ALESSANDRO         1976   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'07"93  755,19
       6   BERGAMIN  DAVIDE               1975   Canottieri Baldesio         1'08"43  749,67
       7   COLOMBINI  ENRICO              1974   Esc ssd - Brescia           1'09"47  738,45
       8   ROSSI  GUILLERMO               1975   Chiari Swim Team asd        1'11"03  722,23
           BELOTTI  ALBERTO               1974   Spazio Sport One - Palazz   1'11"03  722,23
      10   BERARDI  MICHELE               1976   Spazio Sport One - Palazz   1'12"04  712,10
      11   BONOMI  MAURO                  1975   Sport & Fitness ssd - Bre   1'17"54  661,59
      12   BOCCHIO  ALESSANDRO            1978   Settefrati Libertas MN 33   1'18"86  650,52
      13   BERTASI  GIORGIO               1974   Canottieri Baldesio         1'19"83  642,62
      14   PROSPERI  MICHELE              1976   Canottieri Baldesio         1'28"84  577,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   1'01"86  852,89
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           1'03"06  836,66
       3   LAZZARINI  MARCO               1971   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'03"56  830,08
       4   GEREVINI  MAURO                1970   Canottieri Flora            1'04"06  823,60
       5   RUGGERI  ANDREA                1973   Canottieri Baldesio         1'05"95  800,00
       6   GABOARDI DAVIDE                1969   CANOTTIERI BISSOLATI        1'06"67  791,36
       7   LOCATI  ANDREA                 1969   Verolanuoto                 1'07"00  787,46
       8   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   Aquatic Center ssd          1'10"59  747,41
       9   BASSI  MARCO                   1969   asd Tennis Club Peschiera   1'11"43  738,63
      10   COFFANI  ALESSANDRO            1972   Esc ssd - Brescia           1'11"46  738,32
      11   FRACASCIO  CARMELO             1971   Esc ssd - Brescia           1'14"64  706,86
      12   BARDINI  ENRICO                1970   Settefrati Libertas MN 33   1'15"48  698,99
      13   BECCARI  GIANPAOLO             1973   Esc ssd - Brescia           1'18"86  669,03
      14   DE GIACOMI  TULLIO             1970   Tibidabo ssd - Concesio     1'22"24  641,54
      15   MENGA  RENATO                  1973   Canottieri Baldesio         1'32"55  570,07
      16   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         1'56"88  451,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABLADINI MARCO                1968   Canottieri Baldesio         0'59"86  910,96
       2   MELLI  DAVIDE                  1968   Nuoto Master Brescia asd    1'03"52  858,47
       3   GOBBI  STEFANO                 1966   Villa Bonelli Nuoto asd     1'06"83  815,95
       4   NISCI  PAOLO                   1967   Villa Bonelli Nuoto asd     1'06"91  814,98
       5   DALLATANA  MARCO               1965   Villa Bonelli Nuoto asd     1'06"92  814,85
       6   COZZANI  ANDREA                1968   Villa Bonelli Nuoto asd     1'08"34  797,92
       7   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   1'10"71  771,18
       8   SEGHELINI  ANTONIO             1968   Canottieri Baldesio         1'11"82  759,26
       9   ARRONDO  FERNANDO              1964   Settefrati Libertas MN 33   1'13"22  744,74
      10   BOLZACCHI  MICHELE             1967   Canottieri Baldesio         1'14"36  733,32
      11   MUSCIO  FULVIO                 1968   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'20"29  679,16
      12   ONGER  ALESSANDRO              1967   Chiari Swim Team asd        1'27"83  620,86
      13   MARICONDA  GIUSEPPE            1968   Canottieri Flora            1'38"37  554,34
      14   VERCESI  DARIO                 1964   Nuotatori Milanesi          1'40"38  543,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENATTI  PAOLO                 1963   Settefrati Libertas MN 33   1'17"99  722,02
       2   TERENZI LUIGI MARIO            1962   Circolo Canottieri Aniene   1'20"19  702,21
       3   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'24"60  665,60
       4   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   AICS Pavia Nuoto            1'26"60  650,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   Nuoto Master Brescia asd    1'09"62  833,52
       2   CERETTI  FABIO                 1957   Canottieri Flora            1'27"96  659,73
       3   FILIPPINI  SILVANO             1954   Aquatic Center ssd          1'37"53  595,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'22"95  726,58
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          1'28"17  683,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCHETTI  ROMOLO              1946   Aquatica ssd                1'25"48  755,26
       2   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          1'25"87  751,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1943   Verolanuoto                 1'53"09  617,38
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAIGUERA  MARTA ISIDE          1994   Verolanuoto                 1'23"95  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROPPI  JESSICA                1989   Sky Line Nuoto - C.puster   1'27"85  796,02

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERESA  CECILIA                1981   Canottieri Baldesio         2'00"53  595,37

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  MIRKA                   1976   Villa Bonelli Nuoto asd     1'50"14  658,89
       2   VAILATI  CHIARA                1976   Canottieri Baldesio         1'51"57  650,44
       3   ZAMBELLI  SILVIA               1974   Canottieri Baldesio         1'57"17  619,36

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Villa Bonelli Nuoto asd     1'39"69  749,22
       2   TORNAGHI  ELENA                1973   Canottieri Baldesio         1'49"61  681,42
       3   ALBANESE  ANTONELLA            1970   ASA asd - Cinisello Balsa   1'57"67  634,74
       4   CABRINI  ELENA                 1971   Canottieri Baldesio         2'02"17  611,36

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzano`    1'38"81  791,72
       2   TORCHIO  BETTINA               1965   Canottieri Baldesio         1'56"98  668,75
       3   MONTI  SILVIA                  1968   Canottieri Baldesio         2'05"03  625,69

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   Aquatic Center ssd          1'43"11  802,64
       2   BIZAI  TIZIANA                 1962   Leaena ssd                  1'58"20  700,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       2'18"97  626,61
       2   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   2'30"00  580,53

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 2'03"64  746,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADEMARTORI  ROBERTO           1992   Aquatic Center ssd          1'08"23  892,13
       2   CREVAR  MARKO                  1989   asd Tennis Club Peschiera   1'16"35  797,25
       3   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  1'16"44  796,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUINI  MATTEO                1983   NC Castiglione delle Stiv   1'41"08  616,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   Nuoto Master Brescia asd    1'11"74  881,52
       2   SCURI  ALBERTO                 1977   Nuoto Master Brescia asd    1'18"10  809,73
       3   GIUZZI  ANDREA                 1977   Aquatic Center ssd          1'26"17  733,90
       4   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   Canottieri Baldesio         1'45"30  600,57
       5   PROSPERI  MICHELE              1976   Canottieri Baldesio         2'05"16  505,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'19"06  820,77
       2   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'29"41  725,76
       3   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   1'29"73  723,17
       4   SANDRI  MASSIMO                1970   asd Tennis Club Peschiera   1'31"44  709,65
       5   PRAMPOLINI  GABRIELE           1970   ASA asd - Cinisello Balsa   1'32"21  703,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLTRONIERI  MARCO             1968   Circolo Canottieri Aniene   1'17"68  884,53
       2   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           1'36"00  715,73
       3   ROSSETTI  LORENZO              1968   Canottieri Baldesio         1'48"01  636,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    1'23"34  846,77
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    1'27"58  805,78
       3   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     1'32"86  759,96
       4   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   AICS Pavia Nuoto            1'44"52  675,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzano`    1'39"04  742,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   1'50"43  701,71
       2   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'50"65  700,32
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERLENGHI  MARIANNA            1994   Canottieri Baldesio         0'37"59  0,00
       2   MERLO  GRETA                   1994   Canottieri Flora            0'42"20  0,00
       3   DELPANNO  VANESSA              1998   Chiari Swim Team asd        0'51"14  0,00
       4   VIDALBA  ELISA                 1995   Canottieri Flora            0'53"32  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONCELLI  LAURA              1993   Aquatic Center ssd          0'48"82  653,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTONI  LUISA                 1986   Esc ssd - Brescia           0'39"54  811,33
       2   BIOLCHI  MELANIA               1987   Canottieri Baldesio         0'48"47  661,85
       3   GHINAGLIA  SILVIA              1988   Canottieri Baldesio         0'51"30  625,34
       4   GALBIATI  ANNALISA             1984   Canottieri Baldesio         0'59"79  536,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERESA  CECILIA                1981   Canottieri Baldesio         0'56"85  577,84
       2   PRIORI SILVIA                  1979   Canottieri Baldesio         1'00"70  541,19
       3   POLI  ELISA                    1981   Canottieri Flora            1'01"16  537,12
       4   GRANDINI MARIA                 1983   Canottieri Baldesio         1'05"69  500,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport - Barzano`    0'43"23  776,31
       2   CROCETTI  CARMELA              1977   Aquatic Center ssd          0'46"54  721,10
       3   VAILATI  CHIARA                1976   Canottieri Baldesio         0'51"84  647,38
       4   ZAMBELLI  SILVIA               1974   Canottieri Baldesio         0'54"18  619,42
       5   GUARNERI  PAOLA                1975   Canottieri Baldesio         0'55"53  604,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESINI  SILVIA             1969   Villa Bonelli Nuoto asd     0'44"73  765,71
       2   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         0'45"28  756,40
       3   TORNAGHI  ELENA                1973   Canottieri Baldesio         0'48"84  701,27
       4   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         0'49"32  694,44
       5   CABRINI  ELENA                 1971   Canottieri Baldesio         0'53"66  638,28
       6   ALBANESE  ANTONELLA            1970   ASA asd - Cinisello Balsa   0'54"70  626,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          0'42"32  841,92
       2   AZZOLINI  GIOVANNA             1964   Esc ssd - Brescia           0'50"68  703,04
       3   RAVELLI  MARIAELENA            1967   Sport & Fitness ssd - Bre   0'52"66  676,60
       4   MONTI  SILVIA                  1968   Canottieri Baldesio         0'53"45  666,60
       5   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         0'53"69  663,62
       6   TORCHIO  BETTINA               1965   Canottieri Baldesio         0'54"21  657,26
       7   VIGONI  MONICA ENRICA          1965   Canottieri Flora            0'54"34  655,69
       8   CROTTI  MARIATERESA            1965   Canottieri Flora            1'02"63  568,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   Aquatic Center ssd          0'47"68  786,91
       2   BIZAI  TIZIANA                 1962   Leaena ssd                  0'55"21  679,59
       3   SANFELICI  MONICA              1962   Settefrati Libertas MN 33   0'58"74  638,75
       4   MENSI  ILARIA                  1962   Canottieri Baldesio         1'11"98  521,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       1'07"31  583,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC  FILIP                   1994   Gymnasium Spilimbergo       0'30"78  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'34"00  814,71
       2   BERGONZI  LORENZO              1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'36"23  764,56
       3   GASTALDI  TOMMASO              1991   Canottieri Baldesio         0'39"61  699,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCIROLI  MATTEO              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"01  896,16
       2   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          0'34"02  816,87
       3   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         0'39"37  705,87
       4   BENEDINI  MARCO                1985   Settefrati Libertas MN 33   0'42"20  658,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'31"13  917,76
       2   DEL CONT  MICHELE              1982   Canottieri Flora            0'32"94  867,33
       3   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   0'36"23  788,57
       4   PAROLARI  SIMONE               1983   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'42"99  664,57
       5   GARAVELLI  FABIO               1982   Canottieri Baldesio         0'44"24  645,80
       6   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'45"07  633,90
       7   DONEGA`  DANIELE               1980   Settefrati Libertas MN 33   0'46"85  609,82
       8   MANFREDI ANDREA                1983   Canottieri Baldesio         0'47"40  602,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   Nuoto Master Brescia asd    0'32"38  893,45
       2   PONTI  MAURIZIO                1977   Esc ssd - Brescia           0'35"18  822,34
       3   SCURI  ALBERTO                 1977   Nuoto Master Brescia asd    0'35"68  810,82
       4   CAVALLI  ANDREA                1975   Team Trezzo Sport ssd       0'35"73  809,68
       5   ZANETTINI  LORENZO             1978   Villa Bonelli Nuoto asd     0'36"87  784,65
       6   BARONIO  ROBERTO               1974   Verolanuoto                 0'37"79  765,55
       7   GIUZZI  ANDREA                 1977   Aquatic Center ssd          0'39"83  726,34
           GRITTI  ROBERTO                1975   Chiari Swim Team asd        0'39"83  726,34
       9   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         0'40"68  711,16
      10   FRANZINI  STEFANO ROBERTO      1977   Canottieri Baldesio         0'42"98  673,10
      11   DE MONTE  FRANCESCO            1976   Esc ssd - Brescia           0'43"22  669,37
      12   BERTASI  GIORGIO               1974   Canottieri Baldesio         0'44"53  649,67
      13   BERGAMIN  DAVIDE               1975   Canottieri Baldesio         0'44"94  643,75
      14   LAZZARINI  MANUELE             1975   Canottieri Flora            0'45"88  630,56
      15   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   Canottieri Baldesio         0'46"52  621,88
      16   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     0'50"54  572,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADA  ROLANDO                 1972   Forum ssd - Assago          0'35"24  837,12
       2   RUGGERI  ANDREA                1973   Canottieri Baldesio         0'35"68  826,79
       3   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"46  809,11
       4   PRAMPOLINI  GABRIELE           1970   ASA asd - Cinisello Balsa   0'42"28  697,73
       5   BODINI  STEFANO                1969   Canottieri Baldesio         0'43"87  672,44
       6   VERZELLESI  WILLIAM            1973   Canottieri Baldesio         0'44"08  669,24
       7   LUSIARDI  MARCO                1971   Canottieri Baldesio         0'54"56  540,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'41"85  732,14
       2   SEGHELINI  ANTONIO             1968   Canottieri Baldesio         0'41"98  729,87
       3   GOBBI  STEFANO                 1966   Villa Bonelli Nuoto asd     0'42"03  729,00
       4   MANTOVANI  ANDREA              1968   Settefrati Libertas MN 33   0'43"21  709,10
       5   LENZA  FERDINANDO              1968   Aquatic Center ssd          0'46"78  654,98
       6   BRIGANTI  ANDREA               1968   Villa Bonelli Nuoto asd     0'52"54  583,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELADA  ALESSANDRO             1963   Canottieri Baldesio         0'44"73  709,81
       2   SAVOLDI  MASSIMO               1959   Leaena ssd                  0'45"21  702,28
       3   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   Leaena ssd                  0'46"55  682,06
       4   MASTROFINI  MAURIZIO           1959   Team Trezzo Sport ssd       0'48"67  652,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGANTI  PAOLO                1945   Villa Bonelli Nuoto asd     1'09"52  528,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Villa Bonelli Nuoto asd     1'05"31  606,95
       2   BIANCHI  ANTONIO               1943   Verolanuoto                 1'15"15  527,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTUCCELLI  OSVALDO MENOTTI   1936   Versilianuoto - Viareggio   0'47"21  922,26
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALETTI  COSTANZA              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"76  890,44
       2   SEREGNI  PETRA                 1990   Nord Padania Nuoto - Vare   0'34"58  792,08
       3   MENTA  FRANCESCA               1991   Esc ssd - Brescia           0'36"23  756,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPINI  ROSSANA               1982   Verolanuoto                 0'34"63  820,39
       2   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     0'36"75  773,06
       3   SCHREIBER  ANNAMARIA           1983   Spazio Sport One - Palazz   0'42"16  673,86

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANERBA  FRANCESCA             1976   Aquatic Center ssd          0'33"10  868,88
       2   PEGOIANI  MARILISA             1976   Aquatic Center ssd          0'38"84  740,47

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         0'37"01  794,11
       2   BOSCAINI  SONIA                1970   Rari Nantes Trento          0'39"05  752,62
       3   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          0'54"94  534,95

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       0'31"08  973,94
       2   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzano`    0'46"75  647,49

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGGIANI GABRIELLA             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     1'05"43  482,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOMBELLI  ANDREA               1996   Canottieri Baldesio         0'29"03  0,00
       2   BONETTI CRISTIAN               1997   Canottieri Baldesio         0'30"31  0,00
       3   MOROSINI  ETTORE               1995   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'38"07  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'27"56  865,38
       2   ROSSETTI VITTORIO MARIA        1989   Canottieri Baldesio         0'28"46  838,02
       3   FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport ssd       0'29"42  810,67
       4   TIRELLI  MARCELLO              1989   Canottieri Baldesio         0'31"86  748,59
       5   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi          0'31"97  746,01
       6   NORESE  CRISTIANO              1991   L`Acqua di Pianeta Sport    0'32"24  739,76
           BERGONZI  LORENZO              1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"24  739,76
       8   REGONASCHI  DAVIDE             1991   Aquatic Center ssd          0'33"79  705,83
       9   BERTONI  STEFANO               1991   Verolanuoto                 0'33"95  702,50
      10   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'33"99  701,68
      11   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'40"54  588,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRETTI  SIMONE               1988   Nuoto Master Brescia asd    0'27"63  877,31
       2   CRISTINI  ALBERTO              1984   Aquatic Center ssd          0'31"04  780,93
       3   FAVALLI  MARCO                 1984   Settefrati Libertas MN 33   0'33"31  727,71
       4   PINI  ALESSANDRO               1987   Canottieri Baldesio         0'33"46  724,45
       5   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         0'34"03  712,31
       6   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport - Barzano`    0'36"34  667,03
       7   GALMOZZI  STEFANO              1984   Nuotatori Milanesi          0'39"05  620,74
       8   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          0'39"69  610,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELI  STEFANO IGNAZIO        1981   Canottieri Baldesio         0'27"35  893,60
       2   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'28"29  863,91
       3   CIUCO  LEONARDO                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   0'30"31  806,33
       4   LANZANI  MARCO                 1979   Settefrati Libertas MN 33   0'36"47  670,14
       5   MANUINI  MATTEO                1983   NC Castiglione delle Stiv   0'45"89  532,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  MATTEO               1975   Verolanuoto                 0'31"95  786,54
       2   PIETTA  LUCA MARCO             1978   Canottieri Baldesio         0'32"38  776,10
       3   ROSSI  GUILLERMO               1975   Chiari Swim Team asd        0'33"61  747,69
       4   COLOMBINI  ENRICO              1974   Esc ssd - Brescia           0'35"36  710,69
       5   PEGOIANI  MASSIMO              1978   Aquatic Center ssd          0'36"00  698,06
       6   BERARDI  MICHELE               1976   Spazio Sport One - Palazz   0'37"08  677,72
       7   AMELLI  ANDREA                 1976   NC Castiglione delle Stiv   0'37"42  671,57
       8   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          0'38"17  658,37
       9   MEZZARI  FABRIZIO              1975   asd Tennis Club Peschiera   0'43"83  573,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          0'30"23  855,44
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'30"95  835,54
       3   STEFINI  FEDERICO              1973   Nuoto Master Brescia asd    0'31"67  816,55
       4   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"65  768,50
       5   CONFORTI  STEFANO              1973   Canottieri Baldesio         0'34"33  753,28
       6   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'35"85  721,34
       7   BASSI  MARCO                   1969   asd Tennis Club Peschiera   0'38"30  675,20
       8   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   0'38"55  670,82
       9   VOLPI  PIERLUIGI               1970   Aquatic Center ssd          0'41"56  622,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Baldesio         0'27"90  944,09
       2   CAPELLI  MASSIMO               1968   Settefrati Libertas MN 33   0'29"51  892,58
       3   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         0'31"40  838,85
       4   NISCI  PAOLO                   1967   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"64  806,99
       5   QUINCI  GIORGIO                1964   L`Acqua di Pianeta Sport    0'35"06  751,28
       6   DALLATANA  MARCO               1965   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"65  738,85
       7   COZZANI  ANDREA                1968   Villa Bonelli Nuoto asd     0'36"91  713,63
       8   ARRONDO  FERNANDO              1964   Settefrati Libertas MN 33   0'39"28  670,57
       9   ONGER  ALESSANDRO              1967   Chiari Swim Team asd        0'47"31  556,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   Nuoto Master Brescia asd    0'30"37  896,94
       2   COMPIANI  PAOLO                1963   Canottieri Baldesio         0'34"35  793,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   0'43"85  672,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          0'43"30  732,79
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA PIAZZA  NOEMI            1994   Aquatic Center ssd          2'40"12  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROPPI  JESSICA                1989   Sky Line Nuoto - C.puster   3'01"14  773,16

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA  SILVIA                   1986   Aquatic Center ssd          3'06"09  752,97

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTONI  ELISA              1981   Aquatic Center ssd          2'38"40  903,28
           BRAGHIROLI  ELISA              1981   Villa Bonelli Nuoto asd    Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         3'48"92  630,88
       2   VIANI  MIRKA                   1976   Villa Bonelli Nuoto asd     3'50"11  627,61

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          4'13"20  587,20

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          2'40"43  951,94
       2   CASARI  PATRIZIA               1966   Rari Nantes Trento          3'23"38  750,91

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANFELICI  MONICA              1962   Settefrati Libertas MN 33   4'12"32  640,02

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMBILLA MARCO                1994   Coopernuoto                 2'46"84  0,00
       2   MOROSINI  ETTORE               1995   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'17"43  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADEMARTORI  ROBERTO           1992   Aquatic Center ssd          2'13"63  916,11
       2   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  2'25"98  838,61
       3   CREVAR  MARKO                  1989   asd Tennis Club Peschiera   2'38"68  771,49
       4   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   Spazio Sport One - Palazz   2'42"71  752,38
       5   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'03"30  667,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCIROLI  MATTEO              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     2'27"05  831,35
       2   GAIONI  ROBERTO                1985   Nuoto Master Brescia asd    2'27"52  828,70
           CRISTINI  ALBERTO              1984   Aquatic Center ssd         Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONNI  MARCO                   1980   Aquatic Center ssd          2'37"19  805,78
       2   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   2'50"04  744,88
       3   MONTI  GABRIELE                1979   Coopernuoto                 3'05"49  682,84

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZARI  FABRIZIO              1975   asd Tennis Club Peschiera   3'28"75  613,41

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  ROBERTO             1972   ASA asd - Cinisello Balsa   2'48"19  785,01
       2   SANDRI  MASSIMO                1970   asd Tennis Club Peschiera   3'34"55  615,38

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         2'37"40  860,17
       2   POLTRONIERI  MARCO             1968   Circolo Canottieri Aniene   2'39"13  850,81
       3   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           3'02"23  742,96
       4   MAININI GIOVANNI               1968   Nuotatori Milanesi          3'56"37  572,79

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    2'59"54  788,13
       2   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'22"73  697,97
       3   TERENZI LUIGI MARIO            1962   Circolo Canottieri Aniene   3'38"13  648,70
       4   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   3'53"05  607,17
       5   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   3'58"99  592,07
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERLENGHI  MARIANNA            1994   Canottieri Baldesio         0'37"65  0,00
       2   BERETTA  SARA                  1995   Nuotatori Milanesi          0'40"58  0,00
       3   BOTTAIOLI MARGHERITA           1998   Canottieri Flora            0'44"38  0,00
       4   DELPANNO  VANESSA              1998   Chiari Swim Team asd        0'47"49  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALETTI  COSTANZA              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"77  915,33
       2   MININI  CHIARA                 1992   Verolanuoto                 0'35"17  826,84
       3   LAVADINI  VITTORIA             1993   Canottieri Flora            0'43"07  675,18
       4   AMALFI  LINDA                  1991   Chiari Swim Team asd        0'43"59  667,13
       5   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Baldesio         0'48"42  600,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRESCHI  MARTA              1985   Canottieri Baldesio         0'42"87  681,36
       2   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          0'45"43  642,97
       3   CONTI  NICOLETTA               1987   Canottieri Baldesio         0'45"52  641,70

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHREIBER  ANNAMARIA           1983   Spazio Sport One - Palazz   0'43"06  692,29
       2   TORRU  MARTA                   1981   Effetto Sport - Barzano`    0'44"25  673,67

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGOIANI  MARILISA             1976   Aquatic Center ssd          0'38"38  792,60
       2   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         0'39"61  767,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCAINI  SONIA                1970   Rari Nantes Trento          0'40"93  758,12
       2   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA asd - Cinisello Balsa   0'42"57  728,92
       3   POGGI  SAMANTA                 1969   Tibidabo ssd - Concesio     0'42"79  725,17

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARI  PATRIZIA               1966   Rari Nantes Trento          0'42"25  762,60
       2   PAROLETTI  MIRELLA             1964   Sport & Fitness ssd - Bre   0'45"20  712,83
       3   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          0'49"87  646,08
       4   ARBUSTI  GIUSEPPINA            1968   Canottieri Baldesio         0'57"64  558,99
       5   RAVELLI  ELISABETTA            1968   Sport & Fitness ssd - Bre   1'01"73  521,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESTARI  NADIA                 1959   Settefrati Libertas MN 33   0'50"66  670,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOMBELLI  ANDREA               1996   Canottieri Baldesio         0'33"01  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'28"92  863,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia           0'29"77  843,80
       2   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          0'31"76  790,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONNI  MARCO                   1980   Aquatic Center ssd          0'31"40  831,53
       2   SCARNA`  GIANLUCA              1980   Chiari Swim Team asd        0'32"97  791,93
       3   LANZANI  MARCO                 1979   Settefrati Libertas MN 33   0'41"01  636,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  NICOLA               1975   Chiari Swim Team asd        0'35"22  755,82
       2   PIETTA  LUCA MARCO             1978   Canottieri Baldesio         0'36"64  726,53
       3   PIETTA  PAOLO                  1974   Canottieri Baldesio         0'36"80  723,37
       4   BELOTTI  ALBERTO               1974   Spazio Sport One - Palazz   0'39"21  678,91
       5   MANTOAN  ALBERTO GIORGIO       1974   Sporting Club 63 ssd        0'56"38  472,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  NICOLA                1969   Settefrati Libertas MN 33   0'35"60  764,89
       2   BELLARDI DAVIDE                1969   CANOTTIERI BISSOLATI        0'37"42  727,69
       3   GHEZZI  ROBERTO                1969   Canottieri Baldesio         0'38"23  712,27
       4   MANFREDINI  GABRIELE           1971   Canottieri Baldesio         0'40"78  667,73
       5   PEDROLA  RICCARDO              1970   Canottieri Baldesio         0'53"66  507,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   Canottieri Baldesio         0'29"98  944,30
       2   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"66  841,06
       3   GIBERTONI  PAOLO               1965   Verolanuoto                 0'38"93  727,20
       4   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           0'39"88  709,88
       5   BOLZACCHI  MICHELE             1967   Canottieri Baldesio         0'40"08  706,34
       6   LENZA  FERDINANDO              1968   Aquatic Center ssd          0'44"82  631,64
       7   MAININI GIOVANNI               1968   Nuotatori Milanesi          0'54"46  519,83
       8   FIORI  MASSIMILIANO            1965   Canottieri Baldesio         0'56"14  504,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   Nuoto Master Brescia asd    0'33"59  866,03
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    0'36"78  790,92
       3   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'42"24  688,68
       4   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'44"73  650,35
       5   FINCO  LUIGI                   1962   Settefrati Libertas MN 33   0'45"38  641,03
       6   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   0'52"35  555,68
       7   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'56"23  517,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzano`    0'45"43  678,63
       2   MALLUCCI  CARLO                1954   Nuoto Club Milano           0'49"01  629,06
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA PIAZZA  NOEMI            1994   Aquatic Center ssd          0'28"91  0,00
       2   TOLU  FRANCESCA                1994   Canottieri Flora            0'33"70  0,00
       3   MERLO  GRETA                   1994   Canottieri Flora            0'34"03  0,00
       4   BOTTAIOLI MARGHERITA           1998   Canottieri Flora            0'37"59  0,00
       5   MUSCIO  JESSICA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'39"01  0,00
       6   VIDALBA  ELISA                 1995   Canottieri Flora            0'43"55  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEREGNI  PETRA                 1990   Nord Padania Nuoto - Vare   0'32"77  782,12
       2   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Baldesio         0'38"38  667,80
       3   SIMONCELLI  LAURA              1993   Aquatic Center ssd          0'38"80  660,57
       4   GHIRALDI  SARA                 1990   Canottieri Baldesio         0'50"86  503,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTONI  LUISA                 1986   Esc ssd - Brescia           0'29"83  863,90
       2   MURA  SILVIA                   1986   Aquatic Center ssd          0'32"97  781,62
       3   GUERRESCHI  MARTA              1985   Canottieri Baldesio         0'36"42  707,58
       4   CONTI  NICOLETTA               1987   Canottieri Baldesio         0'38"87  662,98
       5   BIOLCHI  MELANIA               1987   Canottieri Baldesio         0'39"20  657,40
       6   GHINAGLIA  SILVIA              1988   Canottieri Baldesio         0'40"58  635,04
       7   FRIGOLI  ILARIA                1987   Canottieri Flora            0'45"39  567,75
       8   GALBIATI  ANNALISA             1984   Canottieri Baldesio         0'49"47  520,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDINI MARIA                 1983   Canottieri Baldesio         0'49"34  529,19
       2   PRIORI SILVIA                  1979   Canottieri Baldesio         0'50"90  512,97
       3   POLI  ELISA                    1981   Canottieri Flora            0'51"35  508,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANERBA  FRANCESCA             1976   Aquatic Center ssd          0'29"84  893,10
       2   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         0'31"22  853,62
       3   BORGHESANI  CINZIA             1976   Settefrati Libertas MN 33   0'32"35  823,80
       4   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport - Barzano`    0'37"69  707,08
       5   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         0'40"56  657,05
       6   CROCETTI  CARMELA              1977   Aquatic Center ssd          0'41"37  644,19
       7   LUCCHI  ELENA                  1976   Canottieri Flora            0'46"61  571,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"57  781,89
       2   POGGI  SAMANTA                 1969   Tibidabo ssd - Concesio     0'38"85  695,75
       3   MANGANELLI  SIMONA             1970   Canottieri Flora            0'49"29  548,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       0'28"92  957,12
       2   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         0'39"46  701,47
       3   PAROLETTI  MIRELLA             1964   Sport & Fitness ssd - Bre   0'40"73  679,60
       4   AZZOLINI  GIOVANNA             1964   Esc ssd - Brescia           0'42"61  649,61
       5   VIGONI  MONICA ENRICA          1965   Canottieri Flora            0'45"39  609,83
       6   CROTTI  MARIATERESA            1965   Canottieri Flora            1'04"74  427,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESTARI  NADIA                 1959   Settefrati Libertas MN 33   0'38"83  739,38
       2   MENSI  ILARIA                  1962   Canottieri Baldesio         1'06"48  431,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI CRISTIAN               1997   Canottieri Baldesio         0'27"39  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport ssd       0'26"78  830,47
       2   ROSSETTI VITTORIO MARIA        1989   Canottieri Baldesio         0'27"01  823,40
       3   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   Aquatic Center ssd          0'27"09  820,97
       4   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia           0'27"17  818,55
       5   NORESE  CRISTIANO              1991   L`Acqua di Pianeta Sport    0'27"30  814,65
       6   BALDINI  RICCARDO              1993   Aquatic Center ssd          0'28"72  774,37
       7   TIRELLI  MARCELLO              1989   Canottieri Baldesio         0'29"17  762,43
       8   GAFFORINI PAOLO                1993   Leaena ssd                  0'29"96  742,32
       9   BERTASSI  MATTEO               1989   Aquatic Center ssd          0'31"73  700,91
      10   CASSIS  MARCO                  1992   L`Acqua di Pianeta Sport    0'33"37  666,47
      11   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"80  657,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBINI  BENEDETTO              1985   Verolanuoto                 0'28"62  778,13
       2   PINI  ALESSANDRO               1987   Canottieri Baldesio         0'29"48  755,43
       3   BENEDINI  MARCO                1985   Settefrati Libertas MN 33   0'29"94  743,82
       4   ERMAL  ISAI                    1987   Canottieri Baldesio         0'34"80  639,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVINI  OTTONE                 1979   Canottieri Baldesio         0'26"57  857,73
       2   CIUCO  LEONARDO                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   0'28"27  806,15
       3   DEL CONT  MICHELE              1982   Canottieri Flora            0'28"50  799,65
       4   FEDERICI  ANDREA               1982   Settefrati Libertas MN 33   0'31"16  731,39
       5   SANSONE  EMANUELE              1982   Aquatic Center ssd          0'33"92  671,88
       6   PAROLARI  SIMONE               1983   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'34"41  662,31
       7   MANFREDI ANDREA                1983   Canottieri Baldesio         0'34"51  660,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ANDREA                1975   Team Trezzo Sport ssd       0'27"94  832,86
       2   LOMBARDI  NICOLA               1975   Chiari Swim Team asd        0'29"20  796,92
       3   PONTI  MAURIZIO                1977   Esc ssd - Brescia           0'29"44  790,42
       4   BURASCHI  FABIO                1978   Aquatic Center ssd          0'29"78  781,40
       5   PIETTA  PAOLO                  1974   Canottieri Baldesio         0'30"37  766,22
       6   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          0'33"47  695,25
       7   BOCCHIO  ALESSANDRO            1978   Settefrati Libertas MN 33   0'33"68  690,91
       8   BONOMI  MAURO                  1975   Sport & Fitness ssd - Bre   0'33"84  687,65
       9   DE MONTE  FRANCESCO            1976   Esc ssd - Brescia           0'36"10  644,60
      10   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         0'36"56  636,49
      11   LAZZARINI  MANUELE             1975   Canottieri Flora            0'37"42  621,86
      12   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     0'39"29  592,26
      13   MANTOAN  ALBERTO GIORGIO       1974   Sporting Club 63 ssd        0'43"93  529,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'27"90  850,54
       2   CAPELLI  NICOLA                1969   Settefrati Libertas MN 33   0'28"08  845,09
       3   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          0'28"69  827,12
       4   STEFINI  FEDERICO              1973   Nuoto Master Brescia asd    0'28"90  821,11
       5   GUGLIELMI  ROBERTO             1972   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"08  816,02
       6   GHEZZI  ROBERTO                1969   Canottieri Baldesio         0'29"62  801,15
       7   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'29"63  800,88
       8   SUSSARELLO  ALDO               1970   Esc ssd - Brescia           0'29"92  793,11
       9   CONFORTI  STEFANO              1973   Canottieri Baldesio         0'29"95  792,32
      10   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   Aquatic Center ssd          0'31"13  762,29
      11   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'31"42  755,25
      12   COFFANI  ALESSANDRO            1972   Esc ssd - Brescia           0'31"53  752,62
      13   FRACASCIO  CARMELO             1971   Esc ssd - Brescia           0'32"20  736,96
      14   BARDINI  ENRICO                1970   Settefrati Libertas MN 33   0'33"72  703,74
      15   BODINI  STEFANO                1969   Canottieri Baldesio         0'33"85  701,03
      16   VERZELLESI  WILLIAM            1973   Canottieri Baldesio         0'34"04  697,12
      17   MANFREDINI  GABRIELE           1971   Canottieri Baldesio         0'34"38  690,23
      18   PEDROLA  RICCARDO              1970   Canottieri Baldesio         0'35"84  662,11
      19   MENGA  RENATO                  1973   Canottieri Baldesio         0'40"57  584,91
      20   LUSIARDI  MARCO                1971   Canottieri Baldesio         0'43"18  549,56
      21   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         0'44"46  533,74
           BELLARDI DAVIDE                1969   CANOTTIERI BISSOLATI       Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Baldesio         0'26"02  943,50
       2   TABLADINI MARCO                1968   Canottieri Baldesio         0'27"01  908,92
       3   CORSINI  ALESSANDRO            1968   Canottieri Baldesio         0'27"05  907,58
       4   CAPELLI  MASSIMO               1968   Settefrati Libertas MN 33   0'27"20  902,57
       5   MARTINELLI  ROBERTO            1967   Verolanuoto                 0'27"53  891,75
       6   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"32  837,31
       7   GIBERTONI  PAOLO               1965   Verolanuoto                 0'30"83  796,30
       8   QUINCI  GIORGIO                1964   L`Acqua di Pianeta Sport    0'31"29  784,60
       9   BALDELLI  ANDREA               1967   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'31"61  776,65
      10   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   0'32"33  759,36
      11   MANTOVANI  ANDREA              1968   Settefrati Libertas MN 33   0'32"67  751,45
      12   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           0'34"50  711,59
      13   MUSCIO  FULVIO                 1968   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'36"02  681,57
      14   BRIGANTI  ANDREA               1968   Villa Bonelli Nuoto asd     0'38"55  636,84
      15   ROSSETTI  LORENZO              1968   Canottieri Baldesio         0'39"06  628,52
      16   FIORI  MASSIMILIANO            1965   Canottieri Baldesio         0'44"49  551,81
      17   VERCESI  DARIO                 1964   Nuotatori Milanesi          0'45"07  544,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDONALI  BERNARDO            1961   Verolanuoto                 0'33"39  752,02
       2   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     0'33"89  740,93
       3   BENATTI  PAOLO                 1963   Settefrati Libertas MN 33   0'34"09  736,58
       4   FINCO  LUIGI                   1962   Settefrati Libertas MN 33   0'36"23  693,07
       5   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   Leaena ssd                  0'36"34  690,97
       6   CELADA  ALESSANDRO             1963   Canottieri Baldesio         0'36"72  683,82
       7   SAVOLDI  MASSIMO               1959   Leaena ssd                  0'36"85  681,41
       8   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'37"46  670,32
       9   FONTANA  LORENZO               1959   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'40"56  619,08
      10   MASTROFINI  MAURIZIO           1959   Team Trezzo Sport ssd       0'41"11  610,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALLUCCI  CARLO                1954   Nuoto Club Milano           0'38"21  677,83
       2   FILIPPINI  SILVANO             1954   Aquatic Center ssd          0'43"85  590,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCHETTI  ROMOLO              1946   Aquatica ssd                0'36"62  776,90
       2   BRIGANTI  PAOLO                1945   Villa Bonelli Nuoto asd     0'58"67  484,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Villa Bonelli Nuoto asd     0'43"09  714,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTUCCELLI  OSVALDO MENOTTI   1936   Versilianuoto - Viareggio   0'38"48  858,63
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Verolanuoto                                    1'55"58  880,08
                         Rampini  Rossana                    1982
                         Minini  Chiara                      1992
                         Albini  Benedetto                   1985
                         Bertoni  Stefano                    1991
               2     Villa Bonelli Nuoto asd                        1'55"89  877,73
                         Bacchi Stefani  Matteo              1991
                         Bergonzi  Lorenzo                   1990
                         Saletti  Costanza                   1992
                         Braghiroli  Elisa                   1981
               3     Aquatic Center ssd                             2'04"39  817,75
                         Cristini  Alberto                   1984
                         Mura  Silvia                        1986
                         Simoncelli  Laura                   1993
                         Dalla Piazza  Michael               1991

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatic Center ssd                             1'50"76  916,49
                         Tonni  Marco                        1980
                         Manerba  Francesca                  1976
                         Battistoni  Elisa                   1981
                         Cademartori  Roberto                1992
               2     Team Trezzo Sport ssd                          1'52"91  899,03
                         Cavalli  Andrea                     1975
                         Bosisio  Franca                     1968
                         Fumei Silvia                        1982
                         Forbice  Andrea                     1991
               3     Esc ssd - Brescia                              1'55"74  877,05
                         Bettoni  Luisa                      1986
                         Menta  Francesca                    1991
                         Sussarello  Aldo                    1970
                         Tuscano  Marco                      1988
               4     Canottieri Baldesio - B                        2'31"82  668,62
                         Ghinaglia  Silvia                   1988
                         Vailati  Chiara                     1976
                         Lusiardi  Marco                     1971
                         Pietta  Paolo                       1974
               5     Canottieri Baldesio - A                        2'46"84  608,43
                         Priori Silvia                       1979
                         Manfredini  Gabriele                1971
                         Ermal  Isai                         1987
                         Grandini Maria                      1983

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Baldesio - D                        2'03"23  837,30
                         Somaschi  Cecilia                   1989
                         Michelotti  Leonardo                1965
                         Corradini  Mila                     1974
                         Corsini  Alessandro                 1968
               2     Villa Bonelli Nuoto asd - A                    2'04"69  827,49
                         Marchesini  Silvia                  1969
                         Dallatana  Marco                    1965
                         Zanettini  Lorenzo                  1978
                         Valtuena Martinez  Silvia           1969
               3     Settefrati Libertas MN 33                      2'06"33  816,75
                         Fumasoli  Alessia                   1973
                         Borghesani  Cinzia                  1976
                         Capelli  Massimo                    1968
                         Benedini  Marco                     1985
               4     Canottieri Baldesio - A                        2'15"68  760,47
                         Mazzoleni  Elisa                    1987
                         D`addezio  Silvia                   1977
                         Montagni  Marco Luigi               1967
                         Lancetti  Alberto                   1968
               5     Chiari Swim Team asd                           2'18"31  746,01
                         Gritti  Roberto                     1975
                         Amalfi  Linda                       1991
                         Cinquini  Maria                     1965
                         Rossi  Guillermo                    1975
               6     Canottieri Baldesio - B                        2'28"87  693,09
                         Mazzini  Cristina                   1968
                         Zuzic  Melita                       1972
                         Bietti  Stefano                     1973
                         Favini  Ottone                      1979
               7     Aquatic Center ssd                             2'28"88  693,04
                         Giovanetti  Flavio                  1970
                         Arcari  Michela                     1971
                         Taffelli  Claudia                   1963
                         Buraschi  Fabio                     1978
               8     Canottieri Baldesio - C                        2'50"36  605,66
                         Arbusti  Giuseppina                 1968
                         Rossetti  Lorenzo                   1968
                         Ghiraldi  Sara                      1990
                         Morabito  Paolo                     1971

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'23"55  763,15
                         Nisci  Paolo                        1967
                         Gobbi  Stefano                      1966
                         Reggiani Gabriella                  1959
                         Viani  Mirka                        1976
               2     Aquatic Center ssd                             2'33"13  715,41
                         Filippini  Silvano                  1954
                         Castracani  Giovanni                1950
                         Pelizzari  Valentina                1987
                         Pegoiani  Marilisa                  1976
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'09"41  859,75
                         Saletti  Costanza                   1992
                         Bergonzi  Lorenzo                   1990
                         Braghiroli  Elisa                   1981
                         Bacchi Stefani  Matteo              1991
               2     Aquatic Center ssd                             2'35"53  715,36
                         Cristini  Alberto                   1984
                         Simoncelli  Laura                   1993
                         Pelizzari  Valentina                1987
                         Regonaschi  Davide                  1991
      Fuori gara     Canottieri Baldesio                            2'27"48  754,41
                         Ferlenghi Marianna                  1993
                         Ghinaglia  Silvia                   1988
                         Mombelli Andrea                     1993
                         Bonetti Cristian                    1993

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatic Center ssd - A                         2'04"40  880,79
                         Battistoni  Elisa                   1981
                         Cademartori  Roberto                1992
                         Manerba  Francesca                  1976
                         Dalla Piazza  Michael               1991
               2     Team Trezzo Sport ssd                          2'07"92  856,55
                         Fumei Silvia                        1982
                         Bitonto Claudio                     1988
                         Bosisio  Franca                     1968
                         Forbice  Andrea                     1991
               3     Esc ssd - Brescia                              2'11"19  835,20
                         Tuscano  Marco                      1988
                         Ponti  Maurizio                     1977
                         Menta  Francesca                    1991
                         Bettoni  Luisa                      1986
               4     Aquatic Center ssd - B                         2'30"30  729,01
                         Tonni  Marco                        1980
                         Giuzzi  Andrea                      1977
                         Pegoiani  Marilisa                  1976
                         Crocetti  Carmela                   1977
               5     Chiari Swim Team asd                           2'32"08  720,48
                         Amalfi  Linda                       1991
                         Lombardi  Nicola                    1975
                         Scarna`  Gianluca                   1980
                         Cinquini  Maria                     1965
      Fuori gara     Verolanuoto                                    2'11"69  832,03
                         Minini  Chiara                      1992
                         Baronio  Roberto                    1974
                         Martinelli  Roberto                 1967
                         Baiguera Marta                      1994

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Baldesio - B                        2'21"04  812,89
                         Tabladini Marco                     1968
                         Polara  Emanuele                    1983
                         Losacco  Annalisa                   1972
                         Vailati  Chiara                     1976
               2     Canottieri Baldesio - E                        2'23"46  799,18
                         Corsini  Alessandro                 1968
                         Corradini  Mila                     1974
                         Michelotti  Leonardo                1965
                         Somaschi  Cecilia                   1989
               3     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'29"64  766,17
                         Marchesini  Silvia                  1969
                         Valtuena Martinez  Silvia           1969
                         Nisci  Paolo                        1967
                         Cozzani  Andrea                     1968
               4     Canottieri Baldesio - A                        2'38"82  721,89
                         Lancetti  Alberto                   1968
                         D`addezio  Silvia                   1977
                         Montagni  Marco Luigi               1967
                         Mazzoleni  Elisa                    1987
               5     Aquatic Center ssd                             2'50"80  671,25
                         Mura  Silvia                        1986
                         Taffelli  Claudia                   1963
                         Volpi  Pierluigi                    1970
                         Castracani  Giovanni                1950
               6     Canottieri Baldesio - C                        2'53"12  662,26
                         Zuzic  Melita                       1972
                         Bietti  Stefano                     1973
                         Favini  Ottone                      1979
                         Mazzini  Cristina                   1968
               7     Canottieri Baldesio - D                        3'11"86  597,57
                         Arbusti  Giuseppina                 1968
                         Rossetti  Lorenzo                   1968
                         Compiani  Paolo                     1963
                         Ghiraldi  Sara                      1990

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Verolanuoto                                    2'51"01  710,43
                         Gibertoni  Paolo                    1965
                         Micheloni  Mara                     1951
                         Bordonali  Bernardo                 1961
                         Conti  Maria Paola                  1965
               2     Settefrati Libertas MN 33                      2'57"02  686,31
                         Sanfelici  Monica                   1962
                         Arrondo  Fernando                   1964
                         Cestari  Nadia                      1959
                         Benatti  Paolo                      1963

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'15"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Villa Bonelli Nuoto asd                        3'40"14  615,79
                         Reggiani Gabriella                  1959
                         Simonelli  Gaetano                  1943
                         Viani  Mirka                        1976
                         Briganti  Paolo                     1945
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Canottieri Baldesio               81713,94
            2      Aquatic Center Ssd                39744,98
            3      Villa Bonelli Nuoto Asd           37005,40
            4      Nuoto Master Brescia Asd          28292,76
            5      Asa Asd - Cinisello Balsa         24520,35
            6      Settefrati Libertas Mn 33         24078,24
            7      Verolanuoto                       23264,84
            8      Esc Ssd - Brescia                 21251,15
            9      G.A.M. Team Ssd - Brescia         14629,53
           10      Effetto Sport - Barzano`          12950,51
           11      Canottieri Flora                  10496,65
           12      Leaena Ssd                        10418,39
           13      Master Melzo Nuoto                 9766,06
           14      Chiari Swim Team Asd               9589,82
           15      Genova Nuoto My Sport Ssd          9505,14
           16      Derthona Nuoto                     8453,04
           17      Amici Nuoto Firenze                8104,66
           18      Team Trezzo Sport Ssd              7622,67
           19      Nord Padania Nuoto - Vare          7280,23
           20      Nuotatori Milanesi                 6537,20
           21      Team Insubrika Asd                 5755,67
           22      Acqua 1 Village Asd - C.P          5698,43
           23      Spazio Sport One - Palazz          5658,08
           24      Circolo Canottieri Aniene          5571,80
           25      Bergamo Nuoto                      5176,60
           26      Swim Pro Lombardia Asd             5154,13
           27      Prosport Acqua Ssd                 4890,55
           28      Coopernuoto                        4747,64
           29      Sport & Fitness Ssd - Bre          4527,73
           30      Rari Nantes Trento                 4508,87
           31      Asd Tennis Club Peschiera          4182,38
           32      Forum Ssd - Assago                 3969,80
           33      Nuoto Club Milano                  3694,03
           34      Il Delfino Napoli Asd              3665,35
           35      Il Cigno Coop.Sport Dil.           3645,45
           36      Lecco Olimpica Nuoto               3508,53
           37      Sky Line Nuoto - C.Puster          3272,61
           38      L`acqua Di Pianeta Sport           3090,29
           39      Dimensione N Pontedera             2987,71
           40      Nuoto Club Firenze                 2599,34
           41      Nc Castiglione Delle Stiv          2595,50
           42      La Wellness Ssd - Milano           2437,02
           43      Gestisport Coop Ssd - Car          2395,80
           44      Canottieri Bissolati               2316,51
           45      Tibidabo Ssd - Concesio            2140,96
           46      B.Fit Legnano Nuoto                1890,50
           47      Versilianuoto - Viareggio          1780,89
           48      Rari Nantes Legnano                1726,75
           49      Gonzaga Sport Club Ssd             1654,60
           50      Firenze Nuota Extremo              1648,91
           51      Rari Nantes Gerbido                1633,34
           52      Como Nuoto                         1605,87
           53      Nuoto Alto Milanese                1600,63
           54      San Giuseppe Ssd - Arese           1593,91
           55      Polisp San Giuliano Ssd            1593,02
           56      Sporting Lodi Ssd                  1551,27
           57      Aquatica Ssd                       1532,16
           58      Clorolesi Treviglio Asd            1500,89
           59      Enjoy S.S.D.                       1409,63
           60      Ssv Brixen                         1404,99
           61      Natatio Master Team Asd            1374,20
           62      Aics Pavia Nuoto                   1325,41
           63      Gis Milano Ssd                     1213,31
           64      Nuotopiu` Academy Asd              1209,88
           65      Nuoto Club Seregno                 1130,97
           66      Nuoto Club Sassuolo                 854,39
           67      Ice Club Como                       688,68
           68      Sporting Club 63 Ssd                472,15
           69      Gymnasium Spilimbergo                 0,00
                   Can. Vittorino Da Feltre              0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                74     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 71     
                Numero di società partecipanti                            70     

                Numero totale di atleti iscritti                         511     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        22     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,31 %   
                Numero di atleti iscritti online                         472     
                Percentuale di atleti iscritti online                  92,37 %   

                Numero di atleti partecipanti                            474     
                Numero di atleti assenti                                  37     
                Percentuale di atleti assenti                           7,24 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      15     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    953     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         39     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,09 %   

                Numero totale di gare disputate                          871     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               36     

                Numero di assenze dalle gare                              82     
                Percentuale di assenze                                  8,60 %   
                Numero di squalifiche                                     10     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      SSV Brixen                             0         1         0         1
              2      Il Delfino Napoli asd                  1         2         0         3
              3      Coopernuoto                            3         3         0         6
              4      Nuoto Club Sassuolo                    0         2         0         2
              5      Villa Bonelli Nuoto asd                7        19         0        26
              6      Gymnasium Spilimbergo                  0         1         0         1
              7      Circolo Canottieri Aniene              0         4         0         4
              8      Roma Nuoto Master asd                  0         1         0         1
              9      Genova Nuoto My Sport ssd              4         3         0         7
             10      Can. Vittorino da Feltre               0         1         0         1
             11      Como Nuoto                             1         0         0         1
             12      Clorolesi Treviglio asd                0         2         0         2
             13      Nuoto Master Brescia asd               3        16         0        19
             14      Bergamo Nuoto                          4         1         0         5
             15      Verolanuoto                            5        13         0        18
             16      G.A.M. Team ssd - Brescia              1        21         0        22
             17      Ice Club Como                          0         1         0         1
             18      Canottieri Baldesio                   32        53         0        85
             19      Canottieri Flora                      11        12         0        23
             20      Rari Nantes Legnano                    1         1         0         2
             21      Nuotatori Milanesi                     2         5         0         7
             22      Nord Padania Nuoto - Vare              3         3         0         6
             23      Nuoto Club Seregno                     1         1         0         2
             24      ASA asd - Cinisello Balsa              7        11         0        18
             25      Polisp San Giuliano ssd                0         1         0         1
             26      Nuoto Club Milano                      0         3         0         3
             27      Master Melzo Nuoto                     2         5         0         7
             28      DDS ssd                                0         1         0         1
             29      AICS Pavia Nuoto                       0         1         0         1
             30      NC Castiglione delle Stiv              1         4         0         5
             31      Gestisport Coop ssd - Car              0         5         0         5
             32      Forum ssd - Assago                     1         3         0         4
             33      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             34      Sky Line Nuoto - C.puster              1         1         0         2
             35      Sporting Club 63 ssd                   0         1         0         1
             36      Spazio Sport One - Palazz              1         5         0         6
             37      Sport Management Lombardi              1         1         0         2
             38      CANOTTIERI BISSOLATI                   0         3         0         3
             39      Settefrati Libertas MN 33              5        16         0        21
             40      Lecco Olimpica Nuoto                   1         3         0         4
             41      La Wellness ssd - Milano               0         2         0         2
             42      Team Insubrika asd                     2         2         0         4
             43      Acqua 1 Village asd - C.P              0         5         0         5
             44      Bergamo Swim Team                      1         0         0         1
             45      Sport & Fitness ssd - Bre              3         1         0         4
             46      Tibidabo ssd - Concesio                1         5         0         6
             47      ENJOY S.S.D.                           0         1         0         1
             48      Leaena ssd                             2         8         0        10
             49      Team Trezzo Sport ssd                  1         3         0         4
             50      San Giuseppe ssd - Arese               0         1         0         1
             51      Esc ssd - Brescia                      5        19         0        24
             52      Sporting Lodi ssd                      0         1         0         1
             53      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         3         0         3
             54      Aquatic Center ssd                    12        24         0        36
             55      Prosport Acqua ssd                     3         1         0         4
             56      Effetto Sport - Barzano`               5         6         0        11
             57      NUOTO ALTO MILANESE                    1         0         0         1
             58      Gonzaga Sport Club ssd                 0         1         0         1
             59      B.Fit Legnano Nuoto                    1         1         0         2
             60      Chiari Swim Team asd                   3         5         0         8
             61      SWIM PRO LOMBARDIA ASD                 1         7         0         8
             62      Derthona Nuoto                         2         4         0         6
             63      Rari Nantes Gerbido                    0         1         0         1
             64      L`Acqua di Pianeta Sport               0         3         0         3
             65      Natatio Master Team asd                1         0         0         1
             66      Nuoto Club Firenze                     0         3         0         3
             67      Dimensione N Pontedera                 0         2         0         2
             68      Versilianuoto - Viareggio              0         1         0         1
             69      AQUATICA SSD                           0         1         0         1
             70      Amici Nuoto Firenze                    2         7         0         9
             71      Nuotopiu` Academy asd                  1         0         0         1
             72      FIRENZE NUOTA EXTREMO                  1         0         0         1
             73      Rari Nantes Trento                     2         1         0         3
             74      asd Tennis Club Peschiera              0         6         0         6

                                                          149       356         0       505