Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

18° Trofeo Città di Verolanuova

Manifestazione organizzata da Verolanuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   Coopernuoto                 4'39"69  941,11
       2   BAIGUERA  MARTA ISIDE          1994   Verolanuoto                 4'52"71  899,25
       3   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   4'59"60  878,57
       4   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          5'34"83  786,13
       5   GARGIULO  TIZIANA              1990   Canottieri Bissolati        5'48"28  755,77

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FE'  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          4'57"57  880,83
       2   CALCABRINI  CARLA              1987   Nuotatori Genovesi ssd      5'15"40  831,04
       3   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          5'46"78  755,84

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTONI  ELISA              1981   Aquatic Center ssd          4'47"92  928,70
       2   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              4'59"65  892,34
       3   RAMPINI  ROSSANA               1982   Verolanuoto                 5'17"93  841,03
       4   CAPELLI  CHIARA                1981   Canottieri Baldesio         6'33"35  679,78

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'27.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   5'04"65  879,11
       2   ZURLINI  CHIARA                1976   Villa Bonelli Nuoto asd     5'16"66  845,77
       3   TAINO  CINZIA                  1977   Canottieri Bissolati        6'35"21  677,67

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         5'48"79  795,64
       2   DEDOLA  BARBARA                1970   Settefrati Libertas MN 33   5'54"84  782,07
       3   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   6'45"62  684,16

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Nuoto Master Brescia asd    5'34"77  842,91
       2   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Prosport Acqua ssd          6'07"20  768,46
       3   COI  MARTA                     1965   Acqua1village ssd           6'17"32  747,85
       4   ZULIAN  WILMA                  1965   Nuoto Club Firenze          6'24"67  733,56
       5   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 7'00"93  670,37
       6   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Swim Team asd        7'08"68  658,25
       7   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   Can. Vittorino da Feltre    7'35"98  618,84
       8   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               7'58"16  590,14
       9   GULLA  GIUSEPPINA              1969   Acqua1village ssd           8'54"16  528,27

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'53.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSIMARI  SERENA               1964   Firenze Nuota Extremo       5'33"81  878,58
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          6'08"57  795,72
       3   SANFELICI  MONICA              1962   Settefrati Libertas MN 33   7'21"34  664,52
       4   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          8'07"16  602,02
       5   CORBELLINI  ENRICA             1964   Can. Vittorino da Feltre    8'17"39  589,64
       6   CASSINARI  MARIA GRAZIA        1963   Can. Vittorino da Feltre    8'32"01  572,80
           LUSIGNANI  LAURA               1963   Can. Vittorino da Feltre   Ritirata

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'13.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          7'08"13  731,62
       2   CALAMAI  MONICA                1955   Firenze Nuota Extremo       7'19"55  712,62
       3   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     8'37"44  605,35
       4   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiù Academy asd       9'20"16  559,18

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'37.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         7'34"35  743,48
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               9'01"20  624,17
       3   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         9'06"47  618,15

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  6'44.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     9'54"59  679,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   Aquatic Center ssd          4'34"59  864,02
       2   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  4'48"32  822,87
       3   CANOVA  JONATHAN               1990   Canottieri Bissolati        4'51"22  814,68
       4   BERTONI  STEFANO               1991   Verolanuoto                 4'57"00  798,82
       5   ZANETTI  ALBERTO               1992   Nuoto Master Brescia asd    5'12"96  758,08
       6   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          5'36"09  705,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAPRA'  DONATO                 1985   Aquatic Center ssd          4'36"71  869,65
       2   MODESTO  ANDREA                1986   Esc ssd - Brescia           4'42"84  850,80
       3   ALBINI  BENEDETTO              1985   Verolanuoto                 4'48"19  835,00
       4   SCIOLA  STEFANO                1985   Esc ssd - Brescia           5'05"62  787,38
       5   GUATTERI  RICCARDO             1985   Villa Bonelli Nuoto asd     5'06"81  784,33
       6   PINI  ALESSANDRO               1987   Canottieri Baldesio         5'32"13  724,54
       7   MORETTI  GIUSEPPE              1986   Canottieri Bissolati        5'56"46  675,08

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'01.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd     4'54"92  818,46
       2   D'ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   Nuotatori Genovesi ssd      5'06"24  788,21
       3   BETTINAZZI  MORENO             1982   Aquatic Center ssd          5'09"17  780,74
       4   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua1village ssd           5'38"79  712,48
       5   CAPRA  ALESSANDRO              1980   Canottieri Bissolati        6'22"40  631,22
           RANA  GIUSEPPE DAVIDE          1983   ASA asd - Cinisello Balsa  Ritirato

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELI  SIMONE               1979   Esc ssd - Brescia           4'48"74  842,25
       2   SACCHI  MARCO                  1978   Verolanuoto                 4'50"57  836,94
       3   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd          5'11"15  781,58
       4   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Nord Padania Nuoto - Vare   5'17"17  766,75
       5   MIOT  FEDERICO                 1977   Derthona Nuoto              5'20"40  759,02
       6   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   Coopernuoto                 5'42"13  710,81

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           4'53"33  850,48
       2   GHIBELLINI  STEFANO            1970   Aquarium ssd - Novi Ligur   4'54"31  847,64
       3   AMENDOLA  FEDERICO RICCARDO A  1972   Gonzaga Sport Club ssd      4'58"18  836,64
       4   MASALA  PIERPAOLO              1972   Idea Sport ssd              5'06"89  812,90
       5   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   5'08"69  808,16
       6   COFFANI  ALESSANDRO            1972   Esc ssd - Brescia           5'31"68  752,14
       7   CLARETTI  ROBERTO              1970   Esc ssd - Brescia           5'47"30  718,31
       8   LUPI  GIANCARLO                1972   Canottieri Baldesio         6'50"37  607,91
       9   MONTICELLI  ENRICO             1972   Esc ssd - Brescia           7'00"22  593,67
      10   AQUINO  FABIO                  1974   Canottieri Baldesio         7'03"52  589,04

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'15.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         5'09"43  826,75
       2   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   5'13"11  817,03
       3   LOCATI  ANDREA                 1969   Verolanuoto                 5'28"18  779,51
       4   RAFFO  MASSIMILIANO            1968   Chiavari Nuoto              5'34"17  765,54
       5   SILVANI  LORENZO               1965   Settefrati Libertas MN 33   5'38"49  755,77
       6   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         6'08"16  694,86
       7   ROSSETTI  LORENZO              1968   Canottieri Baldesio         7'24"89  575,02

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'29.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO ANGELO  1963   Acqua1village ssd           4'32"89  988,31
       2   BORDONALI  BERNARDO GIACOMO    1961   Verolanuoto                 5'00"45  897,65
       3   CERUTI  GIONATA                1964   Canottieri Bissolati        5'03"17  889,60
       4   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          5'46"96  777,32
       5   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        6'00"63  747,86
       6   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto              6'06"78  735,32
       7   FACCONI  MASSIMO               1961   Aquatic Center ssd          6'17"63  714,19
       8   PAINI  MIRCO                   1963   Canottieri Baldesio         6'39"38  675,30
       9   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   6'46"44  663,57
      10   VIRNICCHI  PAOLO               1961   Amici Nuoto Firenze         7'12"71  623,28

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'37.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   Idea Sport ssd              4'59"57  927,16
       2   D'ELIA  FRANCESCO              1958   Nuoto Master Brescia asd    5'29"04  844,12
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          5'53"62  785,45
       4   CARRUS  STEFANO                1959   Esperia asd - Cagliari      6'00"57  770,31
       5   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         7'47"16  594,55

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'53.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   6'09"30  795,94
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          6'46"23  723,58
       3   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          6'57"24  704,49
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              8'47"15  557,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  WALTER                1947   Nord Padania Nuoto - Vare   8'37"12  616,10

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'42.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO ANTONIO      1941   Master Melzo Nuoto          8'15"60  691,95

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'09.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GIROLAMO              1935   Sporting Lodi ssd           7'54"08  779,97
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA PIAZZA  NOEMI            1994   Aquatic Center ssd          1'11"20  900,28
       2   GUARESCHI  MARTINA             1990   Coopernuoto                 1'13"48  872,35
       3   GUERRA  SIMONA                 1991   Aquatic Center ssd          1'15"95  843,98
       4   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          1'16"57  837,14
       5   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   1'21"26  788,83
       6   GARGIULO  TIZIANA              1990   Canottieri Bissolati        1'27"69  730,98
       7   GHIRINGHELLI  CHIARA           1992   Canottieri Baldesio         1'30"99  704,47
       8   CHUGAEVA  ANGELINA             1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'34"48  678,45

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FE'  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          1'13"78  865,28
       2   CALCABRINI  CARLA              1987   Nuotatori Genovesi ssd      1'17"54  823,32
       3   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          1'26"68  736,50
       4   MAGGI  ELISA                   1988   Canottieri Bissolati        1'29"93  709,89
       5   DANELLI  SARA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     1'34"00  679,15

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              1'20"86  813,75

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"65  876,40
       2   ZURLINI  CHIARA                1976   Villa Bonelli Nuoto asd     1'22"45  804,12

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEDOLA  BARBARA                1970   Settefrati Libertas MN 33   1'27"40  772,88
       2   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         1'30"49  746,49
       3   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   1'38"31  687,11
           RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia          Squalif. Falsa partenza

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Nuoto Master Brescia asd    1'21"74  854,54
       2   COI  MARTA                     1965   Acqua1village ssd           1'29"96  776,46
       3   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Prosport Acqua ssd          1'39"51  701,94
       4   ZULIAN  WILMA                  1965   Nuoto Club Firenze          1'43"69  673,64
       5   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   Can. Vittorino da Feltre    1'59"60  584,03
       6   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               1'59"94  582,37
       7   GULLA  GIUSEPPINA              1969   Acqua1village ssd           2'23"58  486,49

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSIMARI  SERENA               1964   Firenze Nuota Extremo       1'28"29  830,90
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          1'32"84  790,18
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'18"01  531,56

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   Firenze Nuota Extremo       1'46"48  734,50
       2   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          1'52"85  693,04
       3   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'15"60  576,77
       4   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiù Academy asd       2'19"69  559,88

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         1'49"53  750,39
       2   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 2'11"37  625,64
       3   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         2'16"43  602,43

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'38.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'31"40  649,67

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANOVA  JONATHAN               1990   Canottieri Bissolati        1'08"52  805,75
       2   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  1'10"02  788,49
       3   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          1'17"72  710,37
       4   GIORGI  TOMMASO                1990   Canottieri Bissolati        1'17"84  709,28
       5   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'31"89  600,83
       6   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'35"56  577,75

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAPRA'  DONATO                 1985   Aquatic Center ssd          1'10"88  783,86
       2   GUATTERI  RICCARDO             1985   Villa Bonelli Nuoto asd     1'16"26  728,56
       3   MORETTI  GIUSEPPE              1986   Canottieri Bissolati        1'18"32  709,40
       4   SCIOLA  STEFANO                1985   Esc ssd - Brescia           1'18"81  704,99
       5   PINI  ALESSANDRO               1987   Canottieri Baldesio         1'20"80  687,62

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd     1'15"14  758,72
       2   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua1village ssd           1'15"59  754,20
       3   BETTINAZZI  MORENO             1982   Aquatic Center ssd          1'19"01  721,55
       4   D'ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   Nuotatori Genovesi ssd      1'20"99  703,91
       5   CAPRA  ALESSANDRO              1980   Canottieri Bissolati        1'40"45  567,55

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO  ALESSANDRO              1978   Verolanuoto                 1'12"08  809,38
       2   SACCHI  MARCO                  1978   Verolanuoto                 1'13"13  797,76
       3   GABRIELI  SIMONE               1979   Esc ssd - Brescia           1'14"48  783,30
       4   CATTANEO  MATTEO               1975   Verolanuoto                 1'18"00  747,95
       5   BURASCHI  FABIO                1978   Aquatic Center ssd          1'18"05  747,47
       6   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd          1'20"60  723,82
       7   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Nord Padania Nuoto - Vare   1'21"11  719,27
           MIOT  FEDERICO                 1977   Derthona Nuoto             Squalif. Falsa partenza

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'11"11  846,01
       2   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'14"86  803,63
       3   AMENDOLA  FEDERICO RICCARDO A  1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'15"52  796,61
       4   BARONIO  ROBERTO               1974   Verolanuoto                 1'16"01  791,47
       5   MASALA  PIERPAOLO              1972   Idea Sport ssd              1'16"12  790,33
       6   GHIBELLINI  STEFANO            1970   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'16"57  785,69
       7   MANFREDINI  GABRIELE           1971   Canottieri Baldesio         1'27"82  685,04
       8   FRACASCIO  CARMELO             1971   Esc ssd - Brescia           1'29"93  668,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  ROBERTO            1967   Verolanuoto                 1'11"07  860,98
       2   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         1'15"31  812,51
       3   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         1'17"77  786,81
       4   SILVANI  LORENZO               1965   Settefrati Libertas MN 33   1'19"96  765,26
       5   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         1'36"89  631,54
       6   ROSSETTI  LORENZO              1968   Canottieri Baldesio         1'41"75  601,38

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO ANGELO  1963   Acqua1village ssd           1'04"97  981,84
       2   CERUTI  GIONATA                1964   Canottieri Bissolati        1'13"33  869,90
       3   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    1'22"58  772,46
       4   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          1'28"60  719,98
       5   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'28"96  717,06
       6   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'43"99  613,42
       7   VIRNICCHI  PAOLO               1961   Amici Nuoto Firenze         1'49"49  582,61

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   Idea Sport ssd              1'15"29  893,08
       2   D'ELIA  FRANCESCO              1958   Nuoto Master Brescia asd    1'25"99  781,95
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          1'29"63  750,20
       4   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         1'36"40  697,51

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'31"24  776,30
       2   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          1'42"22  692,92
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              2'07"36  556,14

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          1'45"35  716,37
       2   MARIANI  WALTER                1947   Nord Padania Nuoto - Vare   2'07"51  591,88

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'29.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GIROLAMO              1935   Sporting Lodi ssd           2'12"26  678,44
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRICOLI  GIULIA                1998   Canottieri Baldesio         1'10"18  0,00
       2   GUERRIERI  GIULIA              1999   Chiari Swim Team asd        1'10"39  0,00
       3   GUARNERA  ELISABETTA           1998   Aquatic Center ssd          1'12"16  0,00
       4   BORSELLA  MARTA                1996   Canottieri Baldesio         1'14"35  0,00
       5   VIDALBA  ELISA                 1995   Canottieri Bissolati        1'33"69  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAIGUERA  MARTA ISIDE          1994   Verolanuoto                 1'02"42  890,74
       2   FERLENGHI  MARIANNA            1994   Canottieri Baldesio         1'08"09  816,57
       3   PELOSI  MARIA CHIARA           1992   Canottieri Baldesio         1'19"96  695,35
       4   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   Canottieri Baldesio         1'23"34  667,15
       5   LAVADINI  VITTORIA             1993   Canottieri Bissolati        1'23"73  664,04
       6   MUSCIO  JESSICA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'26"58  642,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROPPI  JESSICA                1989   Sky Line Nuoto - C.puster   1'15"49  746,06
       2   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         1'25"44  659,18
       3   CONTI  NICOLETTA               1987   Canottieri Baldesio         1'26"78  649,00
       4   GHINAGLIA  SILVIA              1988   Canottieri Baldesio         1'33"02  605,46

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRU  MARTA                   1981   Effetto Sport - Barzanò    1'21"01  713,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANERBA  FRANCESCA             1976   Aquatic Center ssd          1'05"56  890,63
       2   BORGHESANI  CINZIA             1976   Settefrati Libertas MN 33   1'11"64  815,05
       3   PEGOIANI  MARILISA             1976   Aquatic Center ssd          1'14"56  783,13
       4   VIANI  MIRKA                   1976   Villa Bonelli Nuoto asd     1'24"21  693,39

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         1'24"37  703,09

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         1'10"90  866,01
       2   PECCHINI  ANNA                 1966   Canottieri Baldesio         1'19"67  770,68
       3   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   Effetto Sport - Barzanò    1'23"03  739,49
       4   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         1'37"83  627,62
       5   ARBUSTI  GIUSEPPINA            1968   Canottieri Baldesio         1'45"05  584,48
       6   MAFFI  DANIELA                 1965   Canottieri Baldesio         1'47"77  569,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENSI  ILARIA                  1962   Canottieri Baldesio         2'27"79  429,39

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARNERI  PAOLA                1959   Canottieri Baldesio         1'30"86  740,70
       2   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Villa Bonelli Nuoto asd     1'40"32  670,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRISENTI  MASSIMO              1991   Rari Nantes Valsugana ssd   0'55"95  875,78
       2   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   Aquatic Center ssd          0'58"83  832,91
       3   BERTONI  STEFANO               1991   Verolanuoto                 0'59"87  818,44
       4   MOGGIA  DANIELE                1992   Aquatic Center ssd          1'04"72  757,11
       5   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'10"01  699,90
       6   GALANTINO  ALESSIO             1993   Canottieri Bissolati        1'13"52  666,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  DENNY                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'52"21  945,99
       2   FONTANA  MATTEO                1988   Aquatic Center ssd          0'57"96  852,14
       3   FEROLDI  SIMONE                1985   Canottieri Baldesio         1'05"41  755,08
       4   BENEDINI  MARCO                1985   Settefrati Libertas MN 33   1'08"84  717,46
       5   PINTON  MICHELE                1989   Verolanuoto                 1'10"96  696,03
       6   BERTASSI  MATTEO               1989   Aquatic Center ssd          1'13"97  667,70
       7   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport - Barzanò    1'16"62  644,61
       8   ERMAL  ISAI                    1987   Canottieri Baldesio         1'20"47  613,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARNA'  GIANLUCA              1980   Chiari Swim Team asd        1'02"49  813,41
       2   MORETTI  RICCARDO              1984   Master Melzo Nuoto          1'02"69  810,82
       3   CIUCO  LEONARDO                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   1'02"84  808,88
       4   MAZZULLO  LORIS                1983   Canottieri Bissolati        1'07"92  748,38
       5   FEDERICI  ANDREA               1982   Settefrati Libertas MN 33   1'12"49  701,20
       6   PROVEZZA  LUCA                 1981   NC Castiglione delle Stiv   1'19"65  638,17
       7   MANFREDI  ANDREA               1983   Canottieri Baldesio         1'19"70  637,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATERRA  ILARIO             1975   Settefrati Libertas MN 33   1'03"26  810,15
       2   GIAVARDI  ANDREA               1978   Canottieri Bissolati        1'03"36  808,87
       3   BASSANI  MICHELE               1976   Settefrati Libertas MN 33   1'03"39  808,49
       4   SECCHI  ALBERTO                1975   Malaspina Nuoto             1'05"06  787,73
       5   PELLEGRINI  PAOLO ANTONIO      1979   Viadana Nuoto Libertas      1'05"40  783,64
       6   RIZZOLI  MARCO                 1978   Can. Vittorino da Feltre    1'05"54  781,97
       7   BURASCHI  FABIO                1978   Aquatic Center ssd          1'08"38  749,49
       8   GRITTI  ROBERTO                1975   Chiari Swim Team asd        1'09"51  737,30
       9   ROSSI  GUILLERMO ANTONIO       1975   Chiari Swim Team asd        1'11"84  713,39
      10   PROSPERI  MICHELE              1976   Canottieri Baldesio         1'23"29  615,32
      11   BOZZA  MATTIAS                 1977   Tibidabo ssd - Concesio     1'26"61  591,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   Malaspina Nuoto             0'55"42  952,00
       2   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'57"64  915,34
       3   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      1'04"41  819,13
       4   ISKILIEV  NIKOLA               1972   Bergamo Nuoto               1'04"59  816,84
       5   COFFANI  ALESSANDRO            1972   Esc ssd - Brescia           1'09"77  756,20
       6   VOLPI  PIERLUIGI               1970   Aquatic Center ssd          1'11"98  732,98
       7   QUARANTELLI  MICHELE           1974   Canottieri Baldesio         1'12"73  725,42
       8   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua1village ssd           1'14"98  703,65
       9   BARDINI  ENRICO                1970   Settefrati Libertas MN 33   1'15"44  699,36
      10   ARCARI  ALESSANDRO             1971   Canottieri Baldesio         1'16"17  692,66
      11   SANTORO  GIUSEPPE              1971   Aquatic Center ssd          1'18"82  669,37
      12   DEGIACOMI  TULLIO              1970   Tibidabo ssd - Concesio     1'24"06  627,65
      13   SOFIA  MASSIMILIANO            1970   Canottieri Baldesio         1'24"62  623,49
      14   ZIGAGLIO  SAURO                1971   Canottieri Baldesio         1'30"69  581,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  NICOLA                1969   Settefrati Libertas MN 33   1'02"00  872,58
       2   TARTAROTTI  MARCO              1965   Acqua13 ssd                 1'04"95  832,95
       3   GABOARDI  DAVIDE LUCA          1969   Canottieri Bissolati        1'05"10  831,03
       4   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzanò    1'07"35  803,27
       5   LOCATI  ANDREA                 1969   Verolanuoto                 1'07"73  798,76
       6   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         1'07"78  798,17
       7   FERRARI  LUCA                  1966   Nuoto Giunone - Caldiero    1'08"72  787,25
       8   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           1'11"32  758,55
       9   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    1'12"00  751,39
      10   BOCCHI  MASSIMO                1967   Canottieri Bissolati        1'14"62  725,01
      11   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport - Barzanò    1'19"32  682,05
      12   REPETTI  GIAN-PAOLO            1967   Can. Vittorino da Feltre    1'19"83  677,69
      13   MUSCIO  FULVIO                 1968   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'22"70  654,17
      14   ONGER  ALESSANDRO              1967   Chiari Swim Team asd        1'26"69  624,06
      15   RIGOTTI  LUIGI                 1969   Canottieri Baldesio         1'28"63  610,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   1'10"71  791,97
       2   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'12"20  775,62
       3   PIETROPAOLO  DOMENICO          1960   Libertas Merate Due asd     1'17"01  727,18
       4   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua1village ssd           1'18"87  710,03
       5   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua1village ssd           1'19"80  701,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzanò    1'21"56  708,56
       2   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE PASQ  1956   ASA asd - Cinisello Balsa   1'21"75  706,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  GIOVANNI           1953   Nuoto Giunone - Caldiero    1'09"05  872,85
       2   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'25"57  704,34
       3   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          1'28"67  679,71
       4   ZECCHINI  VALERIO              1952   Settefrati Libertas MN 33   1'32"10  654,40
       5   FILIPPINI  SILVANO             1954   Aquatic Center ssd          1'40"44  600,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCHETTI  ROMOLO              1946   Aquatica ssd                1'21"01  795,21
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  CAMILLA                 1997   Canottieri Baldesio         1'14"30  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         1'44"55  671,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   1'30"23  791,20
       2   MAINARDI  CHIARA               1982   Canottieri Bissolati        1'51"37  641,02

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'11.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport - Barzanò    1'34"13  762,99
       2   TOLDO  SONIA                   1976   Settefrati Libertas MN 33   1'37"17  739,12
       3   PRIORI  SILVIA                 1979   Canottieri Baldesio         2'02"10  588,21

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'13.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         1'30"34  816,58
       2   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         1'46"82  690,60

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA RAFFAELLA    1966   Effetto Sport - Barzanò    1'38"33  795,18
       2   MONTI  SILVIA                  1968   Canottieri Baldesio         1'56"75  669,72
       3   TORCHIO  BETTINA               1965   Canottieri Baldesio         1'57"94  662,96
       4   BASSI  BARBARA                 1966   Canottieri Baldesio         2'05"16  624,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONGHINI  FEDERICO             1998   Viadana Nuoto Libertas      1'14"08  0,00
       2   FILIPPINI  MARCO               1996   Chiari Swim Team asd        1'25"72  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADEMARTORI  ROBERTO           1992   Aquatic Center ssd          1'08"55  882,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINARDI  MARIO                 1988   Viadana Nuoto Libertas      1'22"20  742,70
       2   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         1'24"53  722,23
       3   ERMAL  ISAI                    1987   Canottieri Baldesio         1'47"33  568,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   1'22"23  757,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERI  MATTEO                   1977   Nuoto Club Firenze          1'17"78  811,52
       2   GIUZZI  ANDREA                 1977   Aquatic Center ssd          1'27"63  720,30
       3   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         1'34"20  670,06
       4   PROSPERI  MICHELE              1976   Canottieri Baldesio         2'12"83  475,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   Nuoto Master Brescia asd    1'12"63  888,61
       2   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'18"44  822,79
       3   MORATTI  PIERLUIGI             1974   Aquatic Center ssd          1'26"73  744,15
       4   QUARANTELLI  MICHELE           1974   Canottieri Baldesio         1'27"82  734,91
       5   ARMANELLI  MARCO               1970   Chiari Swim Team asd        1'34"07  686,08
       6   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      1'36"19  670,96
       7   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         1'56"35  554,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'07.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANZANI  GIANCARLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    1'37"54  688,74
       2   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           1'37"99  685,58
       3   RIGOTTI  LUIGI                 1969   Canottieri Baldesio         1'57"70  570,77

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORONI  STEFANO                1962   Malaspina Nuoto             1'22"98  847,55
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   Acqua1village ssd           1'28"53  794,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      1'38"78  743,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  SILVANO              1954   Nuoto Giunone - Caldiero    1'34"43  816,58
       2   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'52"84  683,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGANTI  PAOLO                1944   Villa Bonelli Nuoto asd     2'27"72  596,40
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIDALBA  ELISA                 1995   Canottieri Bissolati        0'52"37  0,00
       2   DELPANNO  VANESSA              1998   Chiari Swim Team asd        0'53"80  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    0'36"30  878,24
       2   FERLENGHI  MARIANNA            1994   Canottieri Baldesio         0'38"39  830,42
       3   MERLO  GRETA                   1994   Canottieri Bissolati        0'42"88  743,47
       4   TOLU  FRANCESCA                1994   Canottieri Bissolati        0'44"70  713,20
       5   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   Canottieri Baldesio         0'47"86  666,11
       6   SIMONCELLI  LAURA              1993   Aquatic Center ssd          0'48"39  658,81
       7   LAVADINI  VITTORIA             1993   Canottieri Bissolati        0'49"70  641,45
       8   FALCONE  ELEONORA              1990   Canottieri Baldesio         0'59"63  534,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICANZA  ALESSANDRA            1987   Villa Bonelli Nuoto asd     0'41"99  763,99
       2   CONTI  NICOLETTA               1987   Canottieri Baldesio         0'47"66  673,10
       3   BIOLCHI  MELANIA               1987   Canottieri Baldesio         0'48"92  655,76
       4   DAL RIO  CHIARA                1989   Canottieri Baldesio         0'52"83  607,23

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   0'42"06  776,75
       2   TOSONI  TANIA                  1984   Aquatic Center ssd          0'57"51  568,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport - Barzanò    0'42"40  787,26
       2   TOLDO  SONIA                   1976   Settefrati Libertas MN 33   0'43"61  765,42
       3   CROCETTI  CARMELA              1977   Aquatic Center ssd          0'43"75  762,97
       4   VIANI  MIRKA                   1976   Villa Bonelli Nuoto asd     0'49"34  676,53
       5   CEREDA  MIRIAM                 1978   Canottieri Baldesio         0'54"22  615,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSI  BARBARA                 1966   Canottieri Baldesio         0'40"79  872,76
       2   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         0'41"26  862,82
       3   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Villa Bonelli Nuoto asd     0'44"97  791,64
       4   POZZI  ELISABETTA RAFFAELLA    1966   Effetto Sport - Barzanò    0'45"12  789,01
       5   TORCHIO  BETTINA               1965   Canottieri Baldesio         0'52"48  678,35
       6   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         0'54"38  654,65
       7   MONTI  SILVIA                  1968   Canottieri Baldesio         1'15"50  471,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   Aquatic Center ssd          0'47"14  784,68
       2   BITTANTI  LORENZA TERESA       1960   Canottieri Baldesio         0'52"06  710,53
       3   MENSI  ILARIA                  1962   Canottieri Baldesio         0'52"57  703,63
       4   BIZAI  TIZIANA                 1962   Leaena ssd                  0'56"79  651,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzanò    0'45"97  854,04
       2   GUARNERI  PAOLA                1959   Canottieri Baldesio         0'51"82  757,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 0'54"22  772,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  CRISTIAN              1995   Canottieri Baldesio         0'34"67  0,00
       2   BERTOCCHI  ENRICO              1997   Chiari Swim Team asd        0'35"49  0,00
       3   RIZZOTTO  PIETRO               1998   Aquatic Center ssd          0'38"62  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDONI  LORENZO               1992   Aquatic Center ssd          0'28"84  955,27
       2   ZANETTI  ALBERTO               1992   Nuoto Master Brescia asd    0'33"66  818,48
       3   GALANTINO  ALESSIO             1993   Canottieri Bissolati        0'40"27  684,13
       4   PIGOLI  LUCA                   1992   Canottieri Bissolati        0'45"27  608,57
       5   LANCINI  MICHELE               1993   Chiari Swim Team asd        0'56"82  484,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLDRINI  EUGENIO              1987   Viadana Nuoto Libertas      0'32"63  851,67
       2   ROSSETTI ZELIOLI LANZINI  VIT  1989   Canottieri Baldesio         0'33"34  833,53
       3   BENEDINI  MARCO                1985   Settefrati Libertas MN 33   0'43"05  645,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'30"44  937,91
       2   PANCIROLI  MATTEO              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"16  916,24
       3   DEL CONT  MICHELE              1982   Canottieri Bissolati        0'32"88  868,31
       4   MAZZULLO  LORIS                1983   Canottieri Bissolati        0'40"05  712,86
       5   BERGAMINI  DANIELE             1980   Tibidabo ssd - Concesio     0'40"91  697,87
       6   MANFREDI  ANDREA               1983   Canottieri Baldesio         0'47"54  600,55
           ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   G.A.M. Team ssd - Brescia  Squalif. Falsa partenza

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRELLI  MARCO                 1979   Leaena ssd                  0'34"46  838,65
       2   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'35"10  823,36
       3   LOMBARDI  NICOLA               1975   Chiari Swim Team asd        0'36"16  799,23
       4   FAVA  CLAUDIO                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'38"10  758,53
       5   GIUZZI  ANDREA                 1977   Aquatic Center ssd          0'39"00  741,03
       6   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   Aquatic Center ssd          0'39"25  736,31
       7   GRITTI  ROBERTO                1975   Chiari Swim Team asd        0'39"89  724,49
       8   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         0'42"43  681,12
       9   BASSANI  MICHELE               1976   Settefrati Libertas MN 33   0'42"87  674,13
      10   FRANZINI  STEFANO ROBERTO      1977   Canottieri Baldesio         0'43"66  661,93
      11   DE MONTE  FRANCESCO            1976   Esc ssd - Brescia           0'44"10  655,33
      12   TOLDO  EMILIANO                1977   Settefrati Libertas MN 33   0'44"89  643,80
      13   BOZZA  MATTIAS                 1977   Tibidabo ssd - Concesio     0'57"07  506,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ANDREA                1973   Canottieri Baldesio         0'35"26  830,97
       2   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'35"98  814,34
       3   BARONIO  ROBERTO               1974   Verolanuoto                 0'37"51  781,13
       4   BAILLOBAY MONTI  MASSIMO       1974   Can. Vittorino da Feltre    0'38"73  756,52
       5   MORATTI  PIERLUIGI             1974   Aquatic Center ssd          0'38"95  752,25
       6   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   Aquatic Center ssd          0'42"48  689,74
       7   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      0'42"91  682,82
       8   VERZELLESI  WILLIAM            1973   Canottieri Baldesio         0'44"57  657,39
       9   DAINI  MATTEO                  1974   Aquatic Center ssd          0'44"85  653,29
      10   LUSIARDI  MARCO                1971   Canottieri Baldesio         0'54"53  537,32
           FRANCHINI  MARCO               1974   Nuoto Master Brescia asd   Squalif. Falsa partenza

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         0'36"66  823,79
       2   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   Canottieri Baldesio         0'38"66  781,17
       3   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    0'38"68  780,77
       4   BOLZACCHI  MICHELE             1967   Canottieri Baldesio         0'39"44  765,72
       5   MANTOVANI  ANDREA              1968   Settefrati Libertas MN 33   0'43"29  697,62
       6   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'43"41  695,69
       7   RANZANI  GIANCARLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    0'43"91  687,77
       8   BOCCHI  MASSIMO                1967   Canottieri Bissolati        0'44"32  681,41
       9   ANCONE  DOMENICO               1967   Canottieri Baldesio         0'47"36  637,67
      10   REPETTI  GIAN-PAOLO            1967   Can. Vittorino da Feltre    0'47"67  633,52
      11   BRIGANTI  ANDREA               1968   Villa Bonelli Nuoto asd     0'53"10  568,74
      12   PENDOLINO  GIUSEPPE            1969   Canottieri Baldesio         0'53"91  560,19
      13   ONGER  ALESSANDRO              1967   Chiari Swim Team asd        0'54"73  551,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   Nuoto Master Brescia asd    0'36"20  875,69
       2   ARRONDO  FERNANDO              1964   Settefrati Libertas MN 33   0'41"35  766,63
       3   LUTERO  CESARE                 1963   Dimensione N Pontedera      0'42"46  746,59
       4   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   Leaena ssd                  0'43"73  724,90
       5   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua1village ssd           0'44"66  709,81
       6   RUGGERI  MARIO                 1960   Canottieri Baldesio         0'50"66  625,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAROTTI  FRANCO              1959   Nuoto Giunone - Caldiero    0'39"94  826,99
       2   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE PASQ  1956   ASA asd - Cinisello Balsa   0'44"49  742,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPINI  SILVANO             1954   Aquatic Center ssd          0'58"35  588,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINAZZO  MARCO              1946   Viadana Nuoto Libertas      0'53"80  682,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGANTI  PAOLO                1944   Villa Bonelli Nuoto asd     1'05"98  600,48
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  CAMILLA                 1997   Canottieri Baldesio         0'31"19  0,00
       2   BELLETTI  SARA                 1995   Viadana Nuoto Libertas      0'35"57  0,00
       3   GUERRIERI  GIULIA              1999   Chiari Swim Team asd        0'36"45  0,00
       4   BORSELLA  MARTA                1996   Canottieri Baldesio         0'37"06  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALETTI  COSTANZA              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"88  882,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   Nuoto Club Firenze          0'31"49  879,33
       2   AGAZZI  ROBERTA                1989   Viadana Nuoto Libertas      0'38"31  722,79
       3   ZANGOBBI  ELENA                1985   Settefrati Libertas MN 33   0'41"58  665,95
       4   GHINAGLIA  SILVIA              1988   Canottieri Baldesio         0'51"94  533,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRU  MARTA                   1981   Effetto Sport - Barzanò    0'43"87  647,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANERBA  FRANCESCA             1976   Aquatic Center ssd          0'32"62  881,36
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"96  846,58
       3   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'37"41  768,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33   0'42"36  688,39
       2   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          0'53"43  545,76

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   Effetto Sport - Barzanò    0'43"69  691,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONGHINI  FEDERICO             1998   Viadana Nuoto Libertas      0'30"22  0,00
       2   RIZZOTTO  PIETRO               1998   Aquatic Center ssd          0'31"57  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRISENTI  MASSIMO              1991   Rari Nantes Valsugana ssd   0'27"11  879,75
       2   REGONASCHI  DAVIDE             1991   Aquatic Center ssd          0'34"63  688,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  DENNY                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'25"56  944,84
       2   FONTANA  MATTEO                1988   Aquatic Center ssd          0'30"42  793,89
       3   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         0'32"85  735,16
       4   FINARDI  MARIO                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'33"45  721,97
       5   ARRIGHI  LUCA                  1988   Viadana Nuoto Libertas      0'33"57  719,39
       6   FEROLDI  SIMONE                1985   Canottieri Baldesio         0'34"55  698,99
       7   MARTELLI  ROBERTO              1988   Viadana Nuoto Libertas      0'35"39  682,40
       8   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport - Barzanò    0'36"24  666,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'28"14  867,09
       2   TONNI  MARCO                   1980   Aquatic Center ssd          0'29"22  835,04
       3   BERGAMINI  DANIELE             1980   Tibidabo ssd - Concesio     0'29"92  815,51
       4   CIUCO  LEONARDO                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   0'30"23  807,15
       5   CRISTINI  ALBERTO              1984   Aquatic Center ssd          0'31"46  775,59
       6   DE LUCA DI PIETRALATA  ALESSA  1980   Can. Vittorino da Feltre    0'33"97  718,28
       7   TRECCANI  MARCO                1980   Aquatic Center ssd          0'39"35  620,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRELLI  MARCO                 1979   Leaena ssd                  0'30"51  823,34
       2   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   Esc ssd - Brescia           0'31"09  807,98
       3   GIAVARDI  ANDREA               1978   Canottieri Bissolati        0'31"55  796,20
       4   SECCHI  ALBERTO                1975   Malaspina Nuoto             0'33"30  754,35
       5   ROSSI  GUILLERMO ANTONIO       1975   Chiari Swim Team asd        0'34"40  730,23
       6   AMELLI  ANDREA                 1976   NC Castiglione delle Stiv   0'35"20  713,64
       7   PELLEGRINI  PAOLO ANTONIO      1979   Viadana Nuoto Libertas      0'35"25  712,62
       8   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           0'35"58  706,01
       9   FRANZINI  STEFANO ROBERTO      1977   Canottieri Baldesio         0'44"87  559,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   Malaspina Nuoto             0'27"12  947,64
       2   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   Nuoto Club Firenze          0'28"74  894,22
       3   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      0'32"09  800,87
       4   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"07  777,14
       5   RUGGERI  ANDREA                1973   Canottieri Baldesio         0'34"47  745,58
       6   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         0'36"13  711,32
       7   ARMANELLI  MARCO               1970   Chiari Swim Team asd        0'38"37  669,79
       8   VOLPI  PIERLUIGI               1970   Aquatic Center ssd          0'38"40  669,27
       9   SANTORO  GIUSEPPE              1971   Aquatic Center ssd          0'40"22  638,99
      10   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua1village ssd           0'40"47  635,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Bissolati        0'28"91  908,68
       2   CAPELLI  MASSIMO               1968   Settefrati Libertas MN 33   0'29"60  887,50
       3   CAPELLI  NICOLA                1969   Settefrati Libertas MN 33   0'30"77  853,75
       4   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         0'32"11  818,13
       5   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"42  810,30
       6   MAGNASCHI  FABIO               1969   Can. Vittorino da Feltre    0'33"82  776,76
       7   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           0'36"42  721,31
       8   FERRARI  LUCA                  1966   Nuoto Giunone - Caldiero    0'36"62  717,37
       9   BODINI  STEFANO                1969   Canottieri Baldesio         0'36"96  710,77
      10   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    0'37"40  702,41
      11   LENZA  FERDINANDO              1968   Aquatic Center ssd          0'39"99  656,91
      12   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport - Barzanò    0'42"36  620,16
           DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzanò   Squalif. Falsa partenza

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   Nuoto Master Brescia asd    0'30"20  897,68
       2   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'32"03  846,39
       3   FORONI  STEFANO                1962   Malaspina Nuoto             0'32"84  825,52
       4   COMPIANI  PAOLO                1963   Canottieri Baldesio         0'34"39  788,31
       5   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzanò    0'35"18  770,61
       6   GABBIANI  NICOLA               1960   Canottieri Baldesio         0'35"49  763,88
       7   ARRONDO  FERNANDO              1964   Settefrati Libertas MN 33   0'37"89  715,49
       8   PIETROPAOLO  DOMENICO          1960   Libertas Merate Due asd     0'38"78  699,07
       9   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua1village ssd           0'50"48  537,04
           PESSINA  LUCA SIRO MARIA       1963   Cilo ssd - Milano          Squalif. Falsa partenza

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'32"90  859,57
       2   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      0'34"37  822,81
       3   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzanò    0'41"64  679,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  SILVANO              1954   Nuoto Giunone - Caldiero    0'42"68  692,36
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'19.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRA  SIMONA                 1991   Aquatic Center ssd          2'44"73  848,30

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPINI  ROSSANA               1982   Verolanuoto                 2'58"38  802,11

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'46"01  867,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   Amatori Nuoto ssd arl       2'51"58  866,24
       2   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         3'01"22  820,16
       3   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          4'06"82  602,18

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Villa Bonelli Nuoto asd     3'23"09  751,24

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONZELLI  MATTEO               1996   ASA asd - Cinisello Balsa   2'31"95  0,00
       2   FILIPPINI  MARCO               1996   Chiari Swim Team asd        2'46"83  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADEMARTORI  ROBERTO           1992   Aquatic Center ssd          2'15"04  905,66
       2   REGONASCHI  DAVIDE             1991   Aquatic Center ssd          2'40"87  760,24
       3   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'20"24  610,77

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBINI  BENEDETTO              1985   Verolanuoto                 2'42"22  749,17

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCIROLI  MATTEO              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     2'28"49  852,99
       2   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   2'54"28  726,76
       3   TRECCANI  MARCO                1980   Aquatic Center ssd          3'21"53  628,49

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERI  MATTEO                   1977   Nuoto Club Firenze          2'38"49  806,36
       2   ROSSO  ALESSANDRO              1978   Verolanuoto                 2'39"29  802,31
       3   CATTANEO  MATTEO               1975   Verolanuoto                 2'53"34  737,28
       4   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   Aquatic Center ssd          2'58"47  716,09
       5   LANZANI  MARCO                 1979   Settefrati Libertas MN 33   3'00"54  707,88
       6   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           3'03"16  697,75

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   Nuoto Club Firenze          2'19"58  945,91
       2   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         3'08"00  702,29

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         2'36"90  859,59
       2   MARTINELLI  ROBERTO            1967   Verolanuoto                 2'42"85  828,19
       3   TARTAROTTI  MARCO              1965   Acqua13 ssd                 2'45"16  816,60
       4   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   2'45"29  815,96

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzanò    2'50"58  822,49
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   Acqua1village ssd           2'55"71  798,47
       3   LUTERO  CESARE                 1963   Dimensione N Pontedera      3'25"85  681,56
       4   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'28"41  673,19
       5   FINCO  LUIGI                   1962   Settefrati Libertas MN 33   3'31"95  661,95
       6   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   3'49"30  611,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'28.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE'  ROSARIO                 1955   US Triestina Nuoto          3'05"29  803,93
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRICOLI  GIULIA                1998   Canottieri Baldesio         0'35"73  0,00
       2   CALLONI  ALICE                 1997   Chiari Swim Team asd        0'50"01  0,00
           DELPANNO  VANESSA              1998   Chiari Swim Team asd       Squalif. Falsa partenza

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'28.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALETTI  COSTANZA              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"45  919,55
       2   DALLA PIAZZA  NOEMI            1994   Aquatic Center ssd          0'32"70  884,40
       3   PENNACCHI  MADDALENA           1994   Canottieri Baldesio         0'34"61  835,60
       4   PELOSI  MARIA CHIARA           1992   Canottieri Baldesio         0'43"24  668,83
       5   COCCONI  VERONICA              1992   Viadana Nuoto Libertas      0'45"55  634,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA  SILVIA                   1986   Aquatic Center ssd          0'40"10  728,43
       2   ZANGOBBI  ELENA                1985   Settefrati Libertas MN 33   0'42"94  680,25
       3   AGAZZI  ROBERTA                1989   Viadana Nuoto Libertas      0'46"03  634,59
       4   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Bissolati        0'46"91  622,68

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTONI  ELISA              1981   Aquatic Center ssd          0'33"11  898,82
       2   MAINARDI  CHIARA               1982   Canottieri Bissolati        0'52"21  570,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGOIANI  MARILISA             1976   Aquatic Center ssd          0'37"96  799,53
       2   PRIORI  SILVIA                 1979   Canottieri Baldesio         0'43"95  690,56
       3   GUARNERI  PAOLA                1975   Canottieri Baldesio         0'46"86  647,67
       4   CEREDA  MIRIAM                 1978   Canottieri Baldesio         0'59"14  513,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   Canottieri Baldesio         0'34"49  898,23
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'39"05  793,34
       3   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         0'39"34  787,49
       4   CANAZZA  SILVIA                1971   Amatori Nuoto ssd arl       0'40"95  756,53
       5   FAGGIAN  BARBARA               1970   Tibidabo ssd - Concesio     0'44"77  691,98
       6   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33   0'45"36  682,98
       7   TORNAGHI  ELENA                1973   Canottieri Baldesio         0'47"73  649,07
       8   MORESCHI  MANUELA              1971   Aquatic Center ssd          0'56"83  545,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECCHINI  ANNA                 1966   Canottieri Baldesio         0'41"39  778,45
       2   POGGI  SAMANTA                 1969   Tibidabo ssd - Concesio     0'43"43  741,88
       3   ARBUSTI  GIUSEPPINA            1968   Canottieri Baldesio         0'57"37  561,62
       4   COPPOLA  MARIA CRISTINA        1966   Canottieri Baldesio         1'24"79  380,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  RINELLA               1963   Canottieri Baldesio         0'47"42  712,15
       2   SANFELICI  MONICA              1962   Settefrati Libertas MN 33   0'50"49  668,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'35.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Villa Bonelli Nuoto asd     0'55"30  643,94
       2   FERRAGLIO  MARIELLA FRANCA TU  1959   Canottieri Baldesio         0'57"10  623,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  RICCARDO              1993   Aquatic Center ssd          0'32"69  762,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONNI  MARCO                   1980   Aquatic Center ssd          0'30"74  844,83
       2   PONTOGLIO  MARCO               1981   Clorolesi Treviglio asd     0'31"73  818,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVINI  OTTONE                 1979   Canottieri Baldesio         0'33"05  803,33
       2   LOMBARDI  NICOLA               1975   Chiari Swim Team asd        0'35"03  757,92
       3   RIZZOLI  MARCO                 1978   Can. Vittorino da Feltre    0'36"34  730,60
       4   FAVA  CLAUDIO                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'37"44  709,13
       5   LANZANI  MARCO                 1979   Settefrati Libertas MN 33   0'40"66  652,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETTA  PAOLO                  1974   Canottieri Baldesio         0'36"78  737,36
       2   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   Aquatic Center ssd          0'37"83  716,89
       3   MANFREDINI  GABRIELE           1971   Canottieri Baldesio         0'40"01  677,83
       4   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'41"05  660,66
       5   AQUINO  FABIO                  1974   Canottieri Baldesio         0'49"91  543,38
       6   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         1'09"75  388,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   Canottieri Baldesio         0'30"85  912,80
       2   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     0'37"93  742,42
       3   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    0'39"11  720,02
       4   BOLZACCHI  MICHELE             1967   Canottieri Baldesio         0'40"36  697,72
       5   SEGHELINI  ANTONIO             1968   Canottieri Baldesio         0'41"06  685,83
       6   LENZA  FERDINANDO              1968   Aquatic Center ssd          0'44"33  635,24
       7   FIORI  MASSIMILIANO GUGLIELMO  1965   Canottieri Baldesio         0'56"61  497,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINCO  LUIGI                   1962   Settefrati Libertas MN 33   0'45"67  636,74
       2   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   0'52"52  553,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                    Ritirato

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'39.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'05"05  610,91
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SARA                 1995   Viadana Nuoto Libertas      0'31"37  0,00
       2   GUARNERA  ELISABETTA           1998   Aquatic Center ssd          0'32"34  0,00
       3   CALLONI  ALICE                 1997   Chiari Swim Team asd        0'39"27  0,00
       4   LODA  BENEDETTA                1997   Aquatic Center ssd          0'39"81  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    0'29"82  857,81
       2   PENNACCHI  MADDALENA           1994   Canottieri Baldesio         0'30"25  845,62
       3   MERLO  GRETA                   1994   Canottieri Bissolati        0'33"93  753,91
       4   TOLU  FRANCESCA                1994   Canottieri Bissolati        0'34"66  738,03
       5   SIMONCELLI  LAURA              1993   Aquatic Center ssd          0'35"20  726,70
       6   COCCONI  VERONICA              1992   Viadana Nuoto Libertas      0'35"62  718,14
       7   PIACENTINI  IRENE              1990   Viadana Nuoto Libertas      0'36"67  697,57
       8   MUSCIO  JESSICA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'39"60  645,96
       9   FALCONE  ELEONORA              1990   Canottieri Baldesio         0'41"93  610,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   Nuoto Club Firenze          0'28"21  913,51
       2   MURA  SILVIA                   1986   Aquatic Center ssd          0'32"36  796,35
       3   PICANZA  ALESSANDRA            1987   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"88  760,63
       4   GROPPI  JESSICA                1989   Sky Line Nuoto - C.puster   0'34"51  746,74
       5   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Bissolati        0'37"93  679,41
       6   BIOLCHI  MELANIA               1987   Canottieri Baldesio         0'39"79  647,65
       7   DAL RIO  CHIARA                1989   Canottieri Baldesio         0'44"81  575,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSONI  TANIA                  1984   Aquatic Center ssd          0'40"47  645,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHESANI  CINZIA             1976   Settefrati Libertas MN 33   0'32"14  828,56
       2   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'32"59  817,12
       3   CROCETTI  CARMELA              1977   Aquatic Center ssd          0'39"24  678,64
       4   GUARNERI  PAOLA                1975   Canottieri Baldesio         0'41"47  642,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   Canottieri Baldesio         0'30"36  887,35
       2   FAGGIAN  BARBARA               1970   Tibidabo ssd - Concesio     0'35"90  750,42
       3   TORNAGHI  ELENA                1973   Canottieri Baldesio         0'38"67  696,66
       4   MORESCHI  MANUELA              1971   Aquatic Center ssd          0'43"27  622,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGI  SAMANTA                 1969   Tibidabo ssd - Concesio     0'39"84  694,03
       2   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 0'41"96  658,96
       3   MAFFI  DANIELA                 1965   Canottieri Baldesio         0'46"35  596,55
       4   MICHELOTTI  SIMONA             1966   Canottieri Baldesio         0'56"86  486,28
       5   COPPOLA  MARIA CRISTINA        1966   Canottieri Baldesio         1'10"71  391,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   Aquatic Center ssd          0'39"61  722,80
       2   MORETTI  RINELLA               1963   Canottieri Baldesio         0'40"63  704,65
       3   BIZAI  TIZIANA                 1962   Leaena ssd                  0'44"63  641,50
       4   BITTANTI  LORENZA TERESA       1960   Canottieri Baldesio         0'52"79  542,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzanò    0'36"32  828,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  CRISTIAN              1995   Canottieri Baldesio         0'25"80  0,00
       2   DONZELLI  MATTEO               1996   ASA asd - Cinisello Balsa   0'26"46  0,00
       3   BERTOCCHI  ENRICO              1997   Chiari Swim Team asd        0'27"85  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  RICCARDO              1993   Aquatic Center ssd          0'28"51  779,73
       2   MOGGIA  DANIELE                1992   Aquatic Center ssd          0'29"07  764,71
       3   LANCINI  MICHELE               1993   Chiari Swim Team asd        0'32"56  682,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLDRINI  EUGENIO              1987   Viadana Nuoto Libertas      0'26"25  848,38
       2   ROSSETTI ZELIOLI LANZINI  VIT  1989   Canottieri Baldesio         0'26"73  833,15
       3   GILARDONI  PAOLO               1987   Clorolesi Treviglio asd     0'28"38  784,71
       4   MARTELLI  ROBERTO              1988   Viadana Nuoto Libertas      0'30"18  737,91
       5   ARRIGHI  LUCA                  1988   Viadana Nuoto Libertas      0'30"73  724,70
       6   BERTASSI  MATTEO               1989   Aquatic Center ssd          0'31"58  705,19
       7   PINTON  MICHELE                1989   Verolanuoto                 0'32"47  685,86
       8   SANGUINETTA  ANGELO            1986   Aquatic Center ssd          0'32"87  677,52
       9   BIANCHI  MATTEO                1987   Canottieri Bissolati        0'39"76  560,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTINI  ALBERTO              1984   Aquatic Center ssd          0'26"98  844,70
       2   MORETTI  RICCARDO              1984   Master Melzo Nuoto          0'28"09  811,32
       3   DEL CONT  MICHELE              1982   Canottieri Bissolati        0'28"26  806,44
       4   SCARNA'  GIANLUCA              1980   Chiari Swim Team asd        0'28"63  796,02
       5   DE LUCA DI PIETRALATA  ALESSA  1980   Can. Vittorino da Feltre    0'30"04  758,66
       6   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'31"01  734,92
       7   FEDERICI  ANDREA               1982   Settefrati Libertas MN 33   0'32"63  698,44
       8   PROVEZZA  LUCA                 1981   NC Castiglione delle Stiv   0'35"64  639,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'26"00  894,23
       2   FAVINI  OTTONE                 1979   Canottieri Baldesio         0'26"26  885,38
       3   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   Esc ssd - Brescia           0'27"67  840,26
       4   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'27"87  834,23
       5   SALVATERRA  ILARIO             1975   Settefrati Libertas MN 33   0'28"95  803,11
       6   AMELLI  ANDREA                 1976   NC Castiglione delle Stiv   0'29"13  798,15
       7   TOLDO  EMILIANO                1977   Settefrati Libertas MN 33   0'32"21  721,83
       8   DE MONTE  FRANCESCO            1976   Esc ssd - Brescia           0'35"80  649,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'25"74  921,91
       2   ISKILIEV  NIKOLA               1972   Bergamo Nuoto               0'28"73  825,97
       3   PIETTA  PAOLO                  1974   Canottieri Baldesio         0'30"13  787,59
       4   BAILLOBAY MONTI  MASSIMO       1974   Can. Vittorino da Feltre    0'30"87  768,71
       5   FRACASCIO  CARMELO             1971   Esc ssd - Brescia           0'31"50  753,33
       6   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'32"17  737,64
       7   ARCARI  ALESSANDRO             1971   Canottieri Baldesio         0'32"21  736,73
       8   BARDINI  ENRICO                1970   Settefrati Libertas MN 33   0'33"48  708,78
       9   DAINI  MATTEO                  1974   Aquatic Center ssd          0'34"33  691,23
      10   VERZELLESI  WILLIAM            1973   Canottieri Baldesio         0'35"37  670,91
      11   ZIGAGLIO  SAURO                1971   Canottieri Baldesio         0'39"07  607,37
      12   LUSIARDI  MARCO                1971   Canottieri Baldesio         0'45"88  517,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Bissolati        0'26"61  916,57
       2   CORSINI  ALESSANDRO            1968   Canottieri Baldesio         0'27"05  901,66
       3   CAPELLI  MASSIMO               1968   Settefrati Libertas MN 33   0'27"37  891,12
       4   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"91  815,45
       5   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'30"18  808,15
       6   MAGNASCHI  FABIO               1969   Can. Vittorino da Feltre    0'30"22  807,08
       7   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     0'30"70  794,46
       8   SEGHELINI  ANTONIO             1968   Canottieri Baldesio         0'31"26  780,23
       9   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   Canottieri Baldesio         0'32"02  761,71
      10   MANTOVANI  ANDREA              1968   Settefrati Libertas MN 33   0'33"05  737,97
      11   BODINI  STEFANO                1969   Canottieri Baldesio         0'33"06  737,75
      12   MUSCIO  FULVIO                 1968   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'34"37  709,63
      13   ANCONE  DOMENICO               1967   Canottieri Baldesio         0'37"49  650,57
      14   BRIGANTI  ANDREA               1968   Villa Bonelli Nuoto asd     0'37"85  644,39
      15   PENDOLINO  GIUSEPPE            1969   Canottieri Baldesio         0'43"82  556,60
      16   FIORI  MASSIMILIANO GUGLIELMO  1965   Canottieri Baldesio         0'44"23  551,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   0'31"46  796,57
       2   COMPIANI  PAOLO                1963   Canottieri Baldesio         0'31"51  795,30
       3   GABBIANI  NICOLA               1960   Canottieri Baldesio         0'31"88  786,07
       4   PESSINA  LUCA SIRO MARIA       1963   Cilo ssd - Milano           0'33"90  739,23
           SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto         Squalif. Falsa partenza
           BENVENUTI  FRANCESCO           1962   Leaena ssd                 Squalif. Falsa partenza

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAROTTI  FRANCO              1959   Nuoto Giunone - Caldiero    0'29"61  873,35
       2   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'30"08  859,71
       3   CUCE'  ROSARIO                 1955   US Triestina Nuoto          0'32"78  788,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  GIOVANNI           1953   Nuoto Giunone - Caldiero    0'30"62  873,29
       2   ZECCHINI  VALERIO              1952   Settefrati Libertas MN 33   0'42"40  630,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCHETTI  ROMOLO              1946   Aquatica ssd                0'35"96  788,93
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'36"00  788,06
       3   BELLINAZZO  MARCO              1946   Viadana Nuoto Libertas      0'40"99  692,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'32.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               0'50"85  644,05
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatic Center ssd                             1'48"01  941,76
                         Cademartori  Roberto                1992
                         Battistoni  Elisa                   1981
                         Dalla Piazza  Noemi                 1994
                         Gardoni  Lorenzo                    1992
               2     Canottieri Baldesio                            1'51"32  913,76
                         Rossetti Zelioli Lanzini  Vittoriom 1989
                         Ferlenghi  Marianna                 1994
                         Pennacchi  Maddalena                1994
                         Polara  Emanuele                    1983
      Fuori gara     Chiari Swim Team asd                           2'09"79  783,73
                         Bertocchi  Enrico                   1990
                         Gurriri  Giulia                     1990
                         Calloni  Alice                      1990
                         Filippini  Marco                    1990

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatic Center ssd - A                         1'52"99  898,40
                         Tonni  Marco                        1980
                         Guerra  Simona                      1991
                         Dalla Piazza  Michael               1991
                         Manerba  Francesca                  1976
               2     Verolanuoto                                    1'58"35  857,71
                         Albini  Benedetto                   1985
                         Rampini  Rossana                    1982
                         Baiguera  Marta Iside               1994
                         Bertoni  Stefano                    1991
               3     Aquatic Center ssd - B                         2'03"33  823,08
                         Fontana  Matteo                     1988
                         Simoncelli  Laura                   1993
                         Mura  Silvia                        1986
                         Canfarotta  Antonino                1979
               4     Canottieri Baldesio - B                        2'04"78  813,51
                         Ferrari  Filippo                    1987
                         Mazzoleni  Elisa                    1987
                         Corradini  Mila                     1974
                         Corsini  Alessandro                 1968
               5     Canottieri Bissolati                           2'15"73  747,88
                         Mainardi  Chiara                    1982
                         Somaschi  Cecilia                   1989
                         Mazzullo  Loris                     1983
                         Michelotti  Leonardo                1965
               6     Canottieri Baldesio - A                        2'42"60  624,29
                         Dal Rio  Chiara                     1989
                         Arcari  Alessandro                  1971
                         Falcone  Eleonora                   1990
                         Bietti  Stefano                     1973
      Fuori gara     Chiari Swim Team asd                           2'27"94  686,16
                         Lancini  Michele                    1993
                         Delpanno  Vanessa                   1998
                         Cinquini  Maria                     1965
                         Armanelli  Marco                    1970

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Settefrati Libertas MN 33                      2'02"68  841,05
                         Borghesani  Cinzia                  1976
                         Capelli  Massimo                    1968
                         Toldo  Sonia                        1976
                         Salvaterra  Ilario                  1975
               2     Aquatic Center ssd - A                         2'05"99  818,95
                         Cristini  Alberto                   1984
                         Taffelli  Claudia                   1963
                         Pegoiani  Marilisa                  1976
                         Dapra'  Donato                      1985
               3     Canottieri Baldesio                            2'18"33  745,90
                         Seghelini  Antonio                  1968
                         Tornaghi  Elena                     1973
                         Lancetti  Alberto                   1968
                         Guarneri  Paola                     1975
               4     Aquatic Center ssd - B                         2'22"64  723,36
                         Buraschi  Fabio                     1978
                         Moreschi  Manuela                   1971
                         Tosoni  Tania                       1984
                         Moratti  Pierluigi                  1974

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Baldesio                            1'59"03  920,36
                         Manini  Elena                       1974
                         Ouspenkina  Larissa                 1967
                         Montagni  Marco Luigi               1967
                         Vacchelli  Marco                    1959
               2     Settefrati Libertas MN 33                      2'26"10  749,83
                         Arrondo  Fernando                   1964
                         Sanfelici  Monica                   1962
                         Finco  Luigi                        1962
                         Fumasoli  Alessia                   1973
               3     Verolanuoto                                    2'40"99  680,48
                         Bordonali  Bernardo Giacomo         1961
                         Conti  Maria Paola                  1965
                         Micheloni  Mara                     1951
                         Locati  Andrea                      1969
               4     Aquatic Center ssd                             2'43"22  671,18
                         Crocetti  Carmela                   1977
                         Castracani  Giovanni                1950
                         Arcari  Michela                     1971
                         Lenza  Ferdinando                   1968
               5     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'52"92  633,53
                         Valtuena Martinez  Silvia           1969
                         Viani  Mirka                        1976
                         Briganti  Paolo                     1944
                         Briganti  Andrea                    1968
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Baldesio                            2'05"98  883,16
                         Pennacchi  Maddalena                1994
                         Polara  Emanuele                    1983
                         Rossetti Zelioli Lanzini  Vittoriom 1989
                         Ferlenghi  Marianna                 1994
                     Aquatic Center ssd                             Squalificati Falsa partenza
                         Dalla Piazza  Noemi                 1994
                         Gardoni  Lorenzo                    1992
                         Cristini  Alberto                   1984
                         Guerra  Simona                      1991

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatic Center ssd - A                         2'02"72  892,85
                         Battistoni  Elisa                   1981
                         Cademartori  Roberto                1992
                         Manerba  Francesca                  1976
                         Dalla Piazza  Michael               1991
               2     Verolanuoto                                    2'15"70  807,44
                         Rosso  Alessandro                   1978
                         Baiguera  Marta Iside               1994
                         Martinelli  Roberto                 1967
                         Rampini  Rossana                    1982
               3     Canottieri Baldesio - B                        2'21"31  775,39
                         Corsini  Alessandro                 1968
                         Ferrari  Filippo                    1987
                         Corradini  Mila                     1974
                         Mazzoleni  Elisa                    1987
               4     Aquatic Center ssd - B                         2'26"26  749,15
                         Mura  Silvia                        1986
                         Canfarotta  Antonino                1979
                         Fontana  Matteo                     1988
                         Simoncelli  Laura                   1993
               5     Canottieri Bissolati                           2'37"34  696,39
                         Somaschi  Cecilia                   1989
                         Mainardi  Chiara                    1982
                         Michelotti  Leonardo                1965
                         Mazzullo  Loris                     1983
               6     Canottieri Baldesio - A                        3'22"56  540,93
                         Bietti  Stefano                     1973
                         Falcone  Eleonora                   1990
                         Bodini  Stefano                     1969
                         Dal Rio  Chiara                     1989
      Fuori gara     Chiari Swim Team asd                           2'25"52  752,95
                         Scarna'  Gianluca                   1980
                         Lombardi  Nicola                    1975
                         Gurriri  Giulia                     1999
                         Calloni  Alice                      1997
      Fuori gara     Chiari Swim Team asd                           2'44"52  666,00
                         Delpanno  Vanessa                   1998
                         Gritti  Roberto                     1975
                         Rossi  Guillermo Antonio            1975
                         Cinquini  Maria                     1965

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatic Center ssd - A                         2'24"45  793,70
                         Tonni  Marco                        1980
                         Taffelli  Claudia                   1963
                         Pegoiani  Marilisa                  1976
                         Dapra'  Donato                      1985
               2     Settefrati Libertas MN 33                      2'35"91  735,36
                         Zangobbi  Elena                     1985
                         Zambelli  Paolo                     1981
                         Fumasoli  Alessia                   1973
                         Bonfante  Corrado                   1964
               3     Canottieri Baldesio                            2'41"55  709,69
                         Seghelini  Antonio                  1968
                         Tornaghi  Elena                     1973
                         Lancetti  Alberto                   1968
                         Guarneri  Paola                     1975
               4     Verolanuoto                                    2'52"23  665,68
                         Pinton  Michele                     1989
                         Micheloni  Mara                     1951
                         Baronio  Roberto                    1974
                         Conti  Maria Paola                  1965
               5     Aquatic Center ssd - B                         2'53"06  662,49
                         Buraschi  Fabio                     1978
                         Giuzzi  Andrea                      1977
                         Arcari  Michela                     1971
                         Tosoni  Tania                       1984

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Baldesio                            2'16"81  888,02
                         Manini  Elena                       1974
                         Ouspenkina  Larissa                 1967
                         Montagni  Marco Luigi               1967
                         Vacchelli  Marco                    1959
               2     Aquatic Center ssd                             3'03"59  661,75
                         Moreschi  Manuela                   1971
                         Crocetti  Carmela                   1977
                         Lenza  Ferdinando                   1968
                         Castracani  Giovanni                1950
               3     Villa Bonelli Nuoto asd                        3'14"22  625,53
                         Viani  Mirka                        1976
                         Briganti  Paolo                     1944
                         Valtuena Martinez  Silvia           1969
                         Briganti  Andrea                    1968
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Canottieri Baldesio               93472,72
            2      Aquatic Center ssd                58243,18
            3      Settefrati Libertas MN 33         31918,29
            4      Canottieri Bissolati              27796,20
            5      Verolanuoto                       24224,82
            6      Viadana Nuoto Libertas            21883,89
            7      Villa Bonelli Nuoto asd           16519,01
            8      Esc ssd - Brescia                 14180,23
            9      Can. Vittorino da Feltre          13849,70
           10      Effetto Sport - Barzanò          12703,49
           11      Acqua1village ssd                  9865,76
           12      Master Melzo Nuoto                 9302,71
           13      Chiari Swim Team asd               8540,32
           14      ASA asd - Cinisello Balsa          8381,41
           15      G.A.M. Team ssd - Brescia          8030,13
           16      Nuoto Master Brescia asd           7562,06
           17      Prosport Acqua ssd                 7549,79
           18      Nuoto Club Firenze                 6658,05
           19      Nuoto Giunone - Caldiero           6460,04
           20      Nord Padania Nuoto - Vare          5977,43
           21      Leaena ssd                         5291,10
           22      Malaspina Nuoto                    5114,79
           23      Clorolesi Treviglio asd            4713,44
           24      Bergamo Nuoto                      4694,45
           25      Sky Line Nuoto - C.puster          4693,74
           26      Tibidabo ssd - Concesio            4391,69
           27      Idea Sport ssd                     3423,47
           28      Rari Nantes Legnano                3216,24
           29      Derthona Nuoto                     3200,43
           30      Firenze Nuota Extremo              3156,60
           31      Nuotatori Genovesi ssd             3146,48
           32      Rari Nantes Gerbido                3107,43
           33      Dimensione N Pontedera             2994,23
           34      Genova Nuoto My Sport ssd          2983,06
           35      NC Castiglione delle Stiv          2789,41
           36      Circolo Canottieri Aniene          2737,79
           37      Coopernuoto                        2524,27
           38      B.Fit Legnano Nuoto                2512,64
           39      Tecri Nuoto - Cornaredo            2511,77
           40      Rari Nantes Trento                 2213,67
           41      Amici Nuoto Firenze                1909,01
           42      Rari Nantes Valsugana ssd          1755,53
           43      Nuoto Club Milano                  1696,49
           44      Acqua13 ssd                        1649,55
           45      Gestisport Coop ssd - Car          1637,13
           46      Aquarium ssd - Novi Ligur          1633,33
           47      Gonzaga Sport Club ssd             1633,25
           48      Amatori Nuoto ssd arl              1622,77
           49      US Triestina Nuoto                 1592,83
           50      Aquatica ssd                       1584,14
           51      Lecco Olimpica Nuoto               1464,92
           52      Sporting Lodi ssd                  1458,41
           53      Libertas Merate Due asd            1426,25
           54      Il Cigno Coop.Sport Dil.           1387,70
           55      Nuoto Club Seregno                 1133,58
           56      Nuotopiù Academy asd              1119,06
           57      GIS Milano ssd                     1113,74
           58      DDS ssd                             788,06
           59      Esperia asd - Cagliari              770,31
           60      Chiavari Nuoto                      765,54
           61      Cilo ssd - Milano                   739,23
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                63     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 63     
                Numero di società partecipanti                            61     

                Numero totale di atleti iscritti                         407     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        17     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,18 %   
                Numero di atleti iscritti online                         388     
                Percentuale di atleti iscritti online                  95,33 %   

                Numero di atleti partecipanti                            388     
                Numero di atleti assenti                                  19     
                Percentuale di atleti assenti                           4,67 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      10     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    774     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         33     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,26 %   

                Numero totale di gare disputate                          731     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               31     

                Numero di assenze dalle gare                              43     
                Percentuale di assenze                                  5,56 %   
                Numero di squalifiche                                      9     
                Numero di ritiri                                           3     



                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Circolo Canottieri Aniene              0         2         0         2
              2      Coopernuoto                            1         1         0         2
              3      US Triestina Nuoto                     0         1         0         1
              4      Settefrati Libertas MN 33              6        18         0        24
              5      Chiavari Nuoto                         0         1         0         1
              6      Genova Nuoto My Sport ssd              1         1         0         2
              7      Idea Sport ssd                         0         2         0         2
              8      Nuotatori Genovesi ssd                 1         1         0         2
              9      Sky Line Nuoto - C.puster              2         1         0         3
             10      ASA asd - Cinisello Balsa              2         5         0         7
             11      Nord Padania Nuoto - Vare              1         3         0         4
             12      Viadana Nuoto Libertas                 5        13         0        18
             13      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             14      Rari Nantes Legnano                    1         1         0         2
             15      G.A.M. Team ssd - Brescia              2         8         0        10
             16      Canottieri Baldesio                   39        44         0        83
             17      Verolanuoto                            4        11         0        15
             18      Bergamo Nuoto                          2         2         0         4
             19      Clorolesi Treviglio asd                1         4         0         5
             20      Nuoto Master Brescia asd               1         5         0         6
             21      Can. Vittorino da Feltre               5         9         0        14
             22      NC Castiglione delle Stiv              0         2         0         2
             23      Gestisport Coop ssd - Car              0         1         0         1
             24      Nuoto Club Milano                      0         1         0         1
             25      Master Melzo Nuoto                     2         6         0         8
             26      DDS ssd                                0         1         0         1
             27      Libertas Merate Due asd                0         1         0         1
             28      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             29      Cilo ssd - Milano                      0         1         0         1
             30      Canottieri Bissolati                   9        14         2        23
             31      Aquarium ssd - Novi Ligur              0         1         0         1
             32      Rari Nantes Gerbido                    1         1         0         2
             33      Derthona Nuoto                         1         2         0         3
             34      Esperia asd - Cagliari                 0         1         0         1
             35      Aquatica ssd                           0         1         0         1
             36      Nuoto Club Firenze                     2         2         0         4
             37      Dimensione N Pontedera                 0         2         0         2
             38      Rari Nantes Trento                     0         2         0         2
             39      Rari Nantes Valsugana ssd              0         1         0         1
             40      Nuoto Giunone - Caldiero               0         4         0         4
             41      Amatori Nuoto ssd arl                  1         0         0         1
             42      Amici Nuoto Firenze                    0         2         0         2
             43      Lecco Olimpica Nuoto                   0         1         0         1
             44      Nuotopiù Academy asd                  1         0         0         1
             45      Firenze Nuota Extremo                  2         0         0         2
             46      Tibidabo ssd - Concesio                2         3         0         5
             47      Leaena ssd                             1         4         0         5
             48      on Sport Sestri Levante                0         1         0         1
             49      Tecri Nuoto - Cornaredo                2         0         0         2
             50      Villa Bonelli Nuoto asd                6         5         0        11
             51      Acqua13 ssd                            0         1         0         1
             52      Esc ssd - Brescia                      1        14         0        15
             53      Sporting Lodi ssd                      0         1         0         1
             54      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         1         0         1
             55      Aquatic Center ssd                    16        28        14        44
             56      Prosport Acqua ssd                     4         1         0         5
             57      Effetto Sport - Barzanò               5         5         0        10
             58      Gonzaga Sport Club ssd                 0         1         0         1
             59      B.Fit Legnano Nuoto                    1         1         0         2
             60      Chiari Swim Team asd                   4         9         0        13
             61      Olympiapalermo asd                     0         1         0         1
             62      Malaspina Nuoto                        0         3         0         3
             63      Acqua1village ssd                      2         6         0         8

                                                          138       266        16       404