Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Distanze speciali Lombardia

Manifestazione organizzata da CR Lombardia

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano`   10'41"70  840,41
       2   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare  10'42"90  838,84
       3   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd         10'45"20  835,85
       4   RICCARDI  FIORELLA             1989   Amici Nuoto Firenze        11'53"80  755,55

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano   11'59"10  778,34
       2   KAMEH  SARA                    1988   Sport Training 2 ssd       12'18"10  758,31
       3   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd         12'58"20  719,24
       4   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa  13'12"00  706,72
       5   DE GASPARI  EMILIA             1988   Master Melzo Nuoto         15'08"50  616,11

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   ARCA ssd - Oderzo          11'01"70  848,80
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   Gonzaga Sport Club ssd     11'05"40  844,08
       3   PICCOLO  SILVIA                1980   ARCA ssd - Oderzo          11'56"50  783,90
       4   CAPPELLOTTO  ANNA              1983   ARCA ssd - Oderzo          12'26"90  752,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno        10'33"00  892,58
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa  10'53"90  864,06
       3   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa  11'21"70  828,83
       4   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto       11'33"30  814,97
       5   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd         12'11"40  772,53
       6   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno        13'34"00  694,15
       7   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd      18'35"70  506,48

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'40"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano        11'43"80  824,12
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare  11'48"40  818,77
       3   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago         12'04"60  800,47
       4   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio        12'19"00  784,88
       5   ROSSI  CRISTIANA               1972   Gonzaga Sport Club ssd     12'47"70  755,54
       6   DE VERONICO  RITA              1971   Nuoto Club Firenze         12'49"90  753,38
       7   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd     13'06"90  737,11
       8   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd         13'20"10  724,95
       9   FAGGIAN  BARBARA               1970   Tibidabo ssd - Concesio    13'44"40  703,59
      10   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd  14'06"80  684,98
      11   BACCHI  VALERIA                1969   Rari Nantes Saronno        14'32"50  664,81

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno        11'23"00  871,25
       2   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio        11'40"50  849,49
       3   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd    13'15"00  748,54
       4   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Prosport Acqua ssd         13'21"50  742,47
       5   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd         13'35"40  729,82
       6   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                    13'37"30  728,12
       7   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   Gonzaga Sport Club ssd     13'40"60  725,19
       8   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze        13'58"70  709,55
       9   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago         14'37"50  678,18
      10   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                14'57"70  662,92
      11   DI CIOMMO  VIVIANA             1968   ASA asd - Cinisello Balsa  15'15"40  650,11
      12   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto              16'57"00  585,17

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'16"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto         13'24"10  765,96
       2   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd    14'35"70  703,35
       3   DI BERNARDO  FULVIA            1959   Master Melzo Nuoto         15'54"10  645,56
       4   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno         16'50"40  609,60
       5   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano   18'25"10  557,37

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 11'55"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto        18'33"80  642,47

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 12'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SWIM PRO LOMBARDIA ASD     17'12"70  750,34
       2   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento         17'23"80  742,37

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      9'47"00  873,38
       2   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                 10'25"10  820,17
       3   CUCCO  MATTEO                  1991   Nuotatori Milanesi         10'28"80  815,34
       4   OLDRINI  NICHOLAS              1989   B.Fit Legnano Nuoto        10'57"70  779,53
       5   DANESI  DANIELE NATALE         1991   Acqua 1 Village asd - C.P  11'01"70  774,81
       6   BERTONI  STEFANO               1991   Verolanuoto                11'12"30  762,60
       7   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia  11'36"30  736,32
       8   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano          11'59"00  713,08
       9   TESSARI  YURI                  1991   Sport Training 2 ssd       12'34"90  679,18

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAPRA`  DONATO                 1985   Aquatic Center ssd          9'52"00  857,53
       2   BORRONI  GIACOMO               1987   B.Fit Legnano Nuoto         9'55"40  852,64
       3   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd         10'23"10  814,74
       4   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano`   10'25"60  811,49
       5   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd         11'59"00  706,10

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'39"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACINI  STEFANO              1982   Nuoto Master Brescia asd   10'09"60  852,69
       2   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.   10'40"90  811,06
       3   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua 1 Village asd - C.P  10'54"90  793,73
       4   CARRO  GUIDO                   1979   Tibidabo ssd - Concesio    11'27"40  756,21
       5   GEMELLI  FABRIZIO              1982   Gestisport Coop ssd - Car  11'36"80  746,01
       6   COCOLO  ALESSANDRO             1983   Sport Training 2 ssd       11'58"40  723,59
       7   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuoto Club Firenze         12'10"00  712,09
       8   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P  12'29"70  693,39
       9   SOSSI  ALESSANDRO              1982   Tibidabo ssd - Concesio    12'36"00  687,61
      10   BEDOCCHI  DAVIDE               1981   Esc ssd - Brescia          12'42"40  681,84
      11   LONGONI  MARCO                 1982   Cilo ssd - Milano          13'01"00  665,60
      12   GIOFRE`  SIMONE                1981   Tecri Nuoto - Cornaredo    14'09"80  611,73

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'46"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago         10'00"80  875,31
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd         11'15"70  778,31
       3   CATTANEO  MATTEO               1975   Verolanuoto                11'34"40  757,36
       4   AMELLI  ANDREA                 1976   NC Castiglione delle Stiv  11'53"90  736,68
       5   MUFFOLINI  PAOLO               1978   Tibidabo ssd - Concesio    12'02"10  728,31
       6   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia          13'06"40  668,78
       7   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto         13'29"00  650,10
       8   FREDA  ANNIBALE                1974   Libertas Nuoto Chivasso    13'47"40  635,65
       9   SPIALTINI  ANDREA              1976   asd Futura - Morbegno      13'48"90  634,50

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOPPANI  MAURO                1971   Gonzaga Sport Club ssd     10'33"20  844,08
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano          10'57"50  812,89
       3   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa  10'58"20  812,03
       4   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd  10'58"30  811,91
       5   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                11'29"30  775,40
       6   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa  11'31"60  772,82
       7   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze         11'39"60  763,99
       8   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia  11'45"00  758,14
       9   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago         11'46"20  756,85
      10   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano        12'08"10  734,09
      11   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano   12'08"50  733,69
      12   BELUSSI  CRISTIANO             1970   Nuoto Master Brescia asd   12'25"40  717,06
      13   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze        12'49"20  694,88
      14   LELLI  MARCO                   1972   Amici Nuoto Firenze        12'50"00  694,16
      15   VOLPI  PIERLUIGI               1970   Aquatic Center ssd         13'00"40  684,91
      16   CARTELLA  GIANMARIO            1970   Tibidabo ssd - Concesio    13'23"60  665,14
      17   IANNUZZI  AMEDEO               1970   Nuotatori Milanesi         13'35"00  655,84

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO  PAOLO               1965   Centro Nuoto Stra          10'46"70  846,79
       2   FANTINI  ANDREA                1968   Canottieri Baldesio        11'20"40  804,86
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago         11'21"70  803,33
       4   GIBERTONI  PAOLO               1965   Verolanuoto                11'48"10  773,39
       5   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa  11'54"80  766,14
       6   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport - Barzano`   12'02"90  757,56
       7   BOCCADORO  STEFANO             1966   Gestisport Coop ssd - Car  12'06"20  754,12
       8   TAGARIELLO  FILIPPO            1965   Gestisport Coop ssd - Car  12'07"00  753,29
       9   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano   12'37"40  723,06
      10   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa  13'13"00  690,61
      11   CASARICO  DANIELE              1964   Nord Padania Nuoto - Vare  14'31"80  628,20
      12   MORANDI  FIORELLO              1965   Acqua 1 Village asd - C.P  14'53"60  612,88
      13   PIRAS  FABIO                   1968   ASA asd - Cinisello Balsa  15'28"30  589,97
      14   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd         15'36"50  584,81

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P  10'25"30  914,45
       2   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto       13'07"10  726,52
       3   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P  13'24"30  710,99
       4   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P  13'38"40  698,74
       5   CASARICO  LUCIO                1961   Nord Padania Nuoto - Vare  14'47"50  644,35
       6   MARIOTTI  FABIO                1963   Ranazzurra Conegliano ssd  15'43"90  605,86

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'56"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA asd - Cinisello Balsa  11'54"20  834,35
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car  12'09"10  817,30
       3   SCIBONA  GIOVANNI              1958   San Giuseppe ssd - Arese   12'40"30  783,77
       4   LOZZA  PAOLO                   1957   Sporting Club Catania asd  12'51"30  772,60
       5   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese   13'12"00  752,41
       6   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd  13'37"60  728,86
       7   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto         13'43"40  723,73
       8   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno      14'59"70  662,36
       9   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd      16'12"00  613,10
      10   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa  16'29"50  602,26
      11   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE        1957   Empire Sport & Resort ssd  18'05"30  549,11
      12   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto        18'51"30  526,79

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene  13'01"40  810,15
       2   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno        13'26"10  785,33
       3   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                    14'10"30  744,51
       4   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd         14'32"80  725,33
       5   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa  14'59"60  703,72
       6   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   SWIM PRO LOMBARDIA ASD     15'47"90  667,87
       7   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                    16'25"90  642,14

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 12'08"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   Master Melzo Nuoto         16'52"60  718,89
       2   MAINARDI  ENNIO                1939   Il Cigno Coop.Sport Dil.   17'17"70  701,50
       3   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd      18'06"50  670,00
       4   BIANCHI  ANTONIO               1943   Verolanuoto                20'04"60  604,32
       5   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto              21'43"20  558,61

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base : 13'12"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Sporting Lodi ssd          16'11"60  815,97
       2   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare  16'58"00  778,79
       3   MATTERA  BENITO                1938   Swimming Club Alessandria  17'32"80  753,05
       4   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA asd - Cinisello Balsa  21'07"60  625,46
Torna a inizio pagina

50 SL

      3000 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare  46'34"80

      3000 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   Team Insubrika asd         40'39"70

      3000 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRI  CRISTIAN                1986   G.A.M. Team ssd - Brescia  43'56"50

      3000 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                43'56"50
       2   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. Team ssd - Brescia  46'12"40

      3000 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   Nuotatori Milanesi         40'06"50
       2   PARISOTTO  PAOLO               1965   Centro Nuoto Stra          42'37"50
       3   GIBERTONI  PAOLO               1965   Verolanuoto                46'28"80
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare  20'16"50  861,34
       2   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd         20'59"30  832,07
       3   RICCARDI  FIORELLA             1989   Amici Nuoto Firenze        23'14"00  751,68

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'46"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   Swimming Club Alessandria  21'32"20  825,52
       2   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano   22'48"60  779,44
       3   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa  25'27"10  698,55
       4   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd         25'28"80  697,78
       5   DE GASPARI  EMILIA             1988   Master Melzo Nuoto         29'17"30  607,06

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 18'00"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   ARCA ssd - Oderzo          20'58"30  858,48
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   Gonzaga Sport Club ssd     21'14"00  847,90
       3   PICCOLO  SILVIA                1980   ARCA ssd - Oderzo          22'26"70  802,14
       4   CAPPELLOTTO  ANNA              1983   ARCA ssd - Oderzo          23'44"20  758,49

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 18'12"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno        20'20"40  895,29
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa  20'39"00  881,85
       3   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa  21'33"60  844,64
       4   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto       22'06"00  824,00
       5   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd         23'19"30  780,84
       6   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno        26'38"00  683,76
       7   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd      38'49"80  469,01

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'45"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago         23'02"40  813,93
       2   ROSSI  CRISTIANA               1972   Gonzaga Sport Club ssd     24'03"50  779,48
       3   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd     24'20"40  770,46
       4   DE VERONICO  RITA              1971   Nuoto Club Firenze         25'02"50  748,88
       5   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd  27'02"80  693,37

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 19'07"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno        21'44"40  879,85
       2   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio        22'14"50  860,01
       3   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd    25'03"00  763,60
       4   ZULIAN  WILMA                  1965   Nuoto Club Firenze         25'32"60  748,86
       5   GHIDONI  FRANCESCA             1967   Nuotatori Modenesi         25'38"10  746,18
       6   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd         25'40"90  744,83
       7   MASPER  MARCELLA               1967   Bergamo Nuoto              25'55"70  737,74
       8   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                    26'20"40  726,21
       9   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze        26'37"50  718,44
      10   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto              32'12"60  593,88
      11   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa  32'47"90  583,23

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 19'38"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto         25'45"10  762,89
       2   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`   26'07"50  751,99
       3   PRAMPOLINI  MONICA             1961   Nuotatori Modenesi         27'27"00  715,69
       4   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd    28'20"50  693,18
       5   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano   30'41"60  640,07
       6   DI BERNARDO  FULVIA            1959   Master Melzo Nuoto         31'03"00  632,72
       7   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno         31'45"40  618,65

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 21'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano        28'23"00  749,01
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo    35'19"50  601,84

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 23'15"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto        35'56"20  646,97

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 25'10"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SWIM PRO LOMBARDIA ASD     32'49"10  766,79
       2   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo    38'48"50  648,45
       3   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo    40'15"80  625,02

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd     18'48"20  878,05
       2   CUCCO  MATTEO                  1991   Nuotatori Milanesi         19'58"40  826,62
       3   OLDRINI  NICHOLAS              1989   B.Fit Legnano Nuoto        20'50"00  792,51
       4   DANESI  DANIELE NATALE         1991   Acqua 1 Village asd - C.P  21'06"80  782,00
       5   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia  22'23"60  737,30

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'35"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   B.Fit Legnano Nuoto        18'55"70  876,82
       2   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd         20'00"20  829,71
       3   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd         22'45"60  729,23

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'44"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACINI  STEFANO              1982   Nuoto Master Brescia asd   19'19"80  865,67
       2   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.   20'34"60  813,23
       3   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano   20'58"60  797,73
       4   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua 1 Village asd - C.P  21'15"90  786,91
       5   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuoto Club Firenze         23'16"60  718,91
       6   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P  23'33"20  710,47
       7   LONGONI  MARCO                 1982   Cilo ssd - Milano          24'58"80  669,90

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'48"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago         19'22"50  867,53
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd         21'42"10  774,54
       3   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto         25'04"10  670,53
       4   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster  25'14"40  665,97

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 17'13"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOPPANI  MAURO                1971   Gonzaga Sport Club ssd     19'46"00  871,63
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster  20'23"50  844,92
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano          21'05"50  816,88
       4   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd  21'07"60  815,53
       5   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa  21'18"80  808,39
       6   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago         21'54"30  786,56
       7   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa  22'18"20  772,51
       8   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze         22'32"70  764,23
       9   ASTORE  ALBERTO                1969   Swimming Club Alessandria  24'02"20  716,81
      10   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano   24'21"10  707,54
      11   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze        24'48"60  694,47
      12   RISSO  ALESSANDRO              1970   Swimming Club Alessandria  25'13"50  683,05
      13   LELLI  MARCO                   1972   Amici Nuoto Firenze        25'37"00  672,61
      14   PRAMPOLINI  GABRIELE           1970   ASA asd - Cinisello Balsa  26'52"40  641,16
      15   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare  28'11"20  611,29

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'48"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FURIA  LUCA                1964   Nuotatori Milanesi         20'20"40  875,44
       2   SFONDRINI  FABRIZIO            1968   Nuotatori Modenesi         20'33"60  866,07
       3   PARISOTTO  PAOLO               1965   Centro Nuoto Stra          21'09"40  841,65
       4   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago         21'42"40  820,33
       5   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano   24'34"70  724,50
       6   MORANDI  FIORELLO              1965   Acqua 1 Village asd - C.P  28'32"50  623,90
       7   PIRAS  FABIO                   1968   ASA asd - Cinisello Balsa  30'28"90  584,20
       8   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi         30'46"40  578,66

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P  20'21"30  904,63
       2   PASQUALI  LUCA                 1962   Nuoto Master Brescia asd   21'37"50  851,51
       3   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto       24'51"10  740,97
       4   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P  25'39"10  717,87
       5   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P  25'57"20  709,52
       6   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto       26'37"30  691,71
       7   MARIOTTI  FABIO                1963   Ranazzurra Conegliano ssd  30'30"90  603,47

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 19'17"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA asd - Cinisello Balsa  22'29"30  857,36
       2   D`ELIA  FRANCESCO              1958   Nuoto Master Brescia asd   23'12"70  830,65
       3   SCIBONA  GIOVANNI              1958   San Giuseppe ssd - Arese   23'39"80  814,80
       4   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera     24'25"80  789,23
       5   LOZZA  PAOLO                   1957   Sporting Club Catania asd  24'43"80  779,66
       6   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese   25'46"40  748,10
       7   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd  26'10"80  736,48
       8   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto         27'24"90  703,31
       9   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa  29'49"80  646,37
      10   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd      31'31"40  611,66
      11   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto        35'24"90  544,45

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 20'14"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene  25'01"60  808,91
       2   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno        26'01"20  778,03
       3   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                    28'35"90  707,90
       4   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   SWIM PRO LOMBARDIA ASD     29'10"90  693,75
       5   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa  29'15"70  691,85

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base : 23'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   Master Melzo Nuoto         32'12"70  728,55
       2   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd      35'43"50  656,91
       3   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto              42'19"00  554,59

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80     Tempo Base : 25'44"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA asd - Cinisello Balsa  40'34"60  634,15
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società iscritte                                58     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 58     
                Numero di società partecipanti                            55     

                Numero totale di atleti iscritti                         200     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         0     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,00 %   
                Numero di atleti iscritti online                         198     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,00 %   

                Numero di atleti partecipanti                            180     
                Numero di atleti assenti                                  20     
                Percentuale di atleti assenti                          10,00 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       9     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    315     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          0     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  0,00 %   

                Numero totale di gare disputate                          275     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                0     

                Numero di assenze dalle gare                              40     
                Percentuale di assenze                                 12,70 %   
                Numero di squalifiche                                      0     
                Numero di ritiri                                           0     



                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Il Delfino Napoli asd                  1         2         0         3
              2      Nuotatori Modenesi                     2         1         0         3
              3      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              4      Empire Sport & Resort ssd              0         1         0         1
              5      Genova Nuoto My Sport ssd              1         1         0         2
              6      Nuoto Master Brescia asd               0         4         0         4
              7      Bergamo Nuoto                          3         1         0         4
              8      Verolanuoto                            1         5         0         6
              9      G.A.M. Team ssd - Brescia              0         5         0         5
             10      Canottieri Baldesio                    2         1         0         3
             11      Rari Nantes Legnano                    2         1         0         3
             12      Nuotatori Milanesi                     1         5         0         6
             13      Nord Padania Nuoto - Vare              2         4         0         6
             14      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             15      ASA asd - Cinisello Balsa              5        10         0        15
             16      Nuoto Club Milano                      0         2         0         2
             17      Master Melzo Nuoto                     3         3         0         6
             18      DDS ssd                                1         2         0         3
             19      AICS Pavia Nuoto                       0         2         0         2
             20      asd Futura - Morbegno                  0         2         0         2
             21      Rari Nantes Saronno                    4         1         0         5
             22      NC Castiglione delle Stiv              0         1         0         1
             23      Gestisport Coop ssd - Car              0         4         0         4
             24      Forum ssd - Assago                     2         3         0         5
             25      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             26      Cilo ssd - Milano                      1         1         0         2
             27      Libertas Merate Due asd                2         0         0         2
             28      Sky Line Nuoto - C.puster              0         2         0         2
             29      Lecco Olimpica Nuoto                   1         2         0         3
             30      La Wellness ssd - Milano               2         3         0         5
             31      Team Insubrika asd                     2         1         0         3
             32      Acqua 1 Village asd - C.P              0         9         0         9
             33      Tibidabo ssd - Concesio                2         4         0         6
             34      Leaena ssd                             0         1         0         1
             35      Tecri Nuoto - Cornaredo                3         1         0         4
             36      San Giuseppe ssd - Arese               0         3         0         3
             37      Esc ssd - Brescia                      0         3         0         3
             38      Sporting Lodi ssd                      0         1         0         1
             39      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         2         0         2
             40      Aquatic Center ssd                     0         3         0         3
             41      Prosport Acqua ssd                     5         4         0         9
             42      Effetto Sport - Barzano`               2         2         0         4
             43      Mioclub ssd                            0         1         0         1
             44      Gonzaga Sport Club ssd                 4         3         0         7
             45      B.Fit Legnano Nuoto                    2         3         0         5
             46      Sport Training 2 ssd                   1         2         0         3
             47      SWIM PRO LOMBARDIA ASD                 1         2         0         3
             48      Swimming Club Alessandria              1         3         0         4
             49      Libertas Nuoto Chivasso                0         1         0         1
             50      Sporting Club Catania asd              0         2         0         2
             51      Nuoto Club Firenze                     2         2         0         4
             52      Dimensione N Pontedera                 0         1         0         1
             53      Amici Nuoto Firenze                    2         3         0         5
             54      Rari Nantes Trento                     1         0         0         1
             55      Nuotatori Padovani                     0         1         0         1
             56      ARCA ssd - Oderzo                      3         0         0         3
             57      Centro Nuoto Stra                      0         1         0         1
             58      Ranazzurra Conegliano ssd              0         1         0         1

                                                           68       131         0       199