Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo
2018 Ottobre
21 Distanze speciali Lombardia Brescia Risultati
27-28 18° Trofeo Città di Verolanuova Verolanuova Risultati
2018 Novembre
03-04 Distanze Speciali Lazio Civitavecchia Risultati
04 15° meeting della Solidarietà  L`Aquila Risultati
10-11 10° Trofeo Città  di Saronno Saronno Risultati
11 3° Memorial Maurizia Lenardon Trieste Risultati
---- 6° Trofeo Fanatik Team Forlì Annullata
17-18 16° Trofeo De Akker Team ASI Bologna Risultati
---- 15° Trofeo Polisportiva Palermo Palermo Annullata
17-18 11° Trofeo Master Nuoto Vicenza Vicenza Risultati
18 1° Sardinia in Water --
18 3° Meeting Olgiata 20.12 Roma Risultati
18 24° Trofeo Città di Rapallo Rapallo Risultati
18 6° Trofeo Leonessa d'Italia Brescia Risultati
24-25 36° Trofeo Città  di Vimercate Vimercate Risultati
24-25 5° Trofeo Flegreo Pozzuoli Risultati
25 14° Trofeo Città di Massarosa Massarosa Risultati
2018 Dicembre
02 22° Trofeo Rovigo Nuoto Rovigo Risultati
02 15° Trofeo Città  di Tortona Tortona Risultati
02 1° Memorial Enzo Feoli Civitavecchio Risultati
02 2 giorni di cloro Palermo Risultati
03 2° Trofeo Citta` tra i due mari Catanzaro Risultati
08 6° Trofeo Mercatino di Bolzano Bolzano --
08-09 15° Trofeo Città  di Riccione Riccione Risultati
09 4° Trofeo Sprint di Chiavari Chiavari Risultati
15 12° Meeting SNEF Sondrio --
15-16 10° Memorial Brunelleschi Ostia --
---- 32° Meeting Trentino Master Trento Annullata
16 3° Trofeo Fritz Dennerlein Napoli --
16 2° Trofeo Città di Belluno Belluno --
16 20° Meeting degli Auguri Livorno --
16 7° Trofeo Coopernuoto Parma --
22 Buon Natale Master 2018 Cagliari --
23 13° Trofeo Mussi Lombardi Femiano Lucca --
2019 Gennaio
12 21° Trofeo Master DDS Milano --
12-13 17° Trofeo Città  di Ravenna Ravenna --
13 8° Trofeo RN Sori Sori --
13 4° Trofeo Aquambiente Sant`Urbano --
13 2° Trofeo Wellnext S..Agata di Militello --
13 23° Trofeo Forum Sprint Roma --
19-20 10° Trofeo Città di Portici Portici --
19-20 9° Trofeo Buonconvento Poggibonsi --
20 5° Trofeo Airon GaiaCresce Conversano --
20 6° Trofeo Città di Novara Novara --
20 21° Trofeo delle Dolomiti Bolzano --
26-27 23° Trofeo ACSI Città di Desenzano Desenzano --
26-27 2° Trofeo AB Team Viterbo --
27 15° Trofeo S. Agata Catania --
2019 Febbraio
03 Campionati Regionali Abruzzo Silvi --
03-24 Campionati Regionali Emilia Bologna - Imola --
09-10 Campionati Regionali Toscana Colle Val d'Elsa --
09-17 Campionati Regionali Lazio Ostia --
10-17 Campionati Regionali Lombardia Lodi - Cremona --
16-17 Campionati Regionali Piemonte Torino --
16-17 Campionati Regionali Sardegna Cagliari --
17 Campionati Regionali Calabria Cosenza --
23-24 Campionati Regionali Liguria Genova --
2019 Marzo
03 14° Trofeo Master Seregno Seregno --
03 2° Trofeo Casa di Caccia Monastier --
03 18° Coppa Immota Manet L`Aquila --
09-10 34° Brixia Fidelis Brescia --
10 8° Trofeo Latina Aquateam Pomezia --
17 8° Trofeo Città  di Pavia Lodi --
17 19° Trofeo Nuovo Nuoto Bologna --
17 9° Trofeo Buonconsiglio Trento --
17 13° Trofeo Master Balnaea Battipaglia --
17 Catania Swim Master Catania --
17 12° Trofeo Aquarius Piscina Canosa Canosa di Puglia --
23-24 2° Trofeo Master Babel Roma --
23-24 1° Trofeo Città di Monza Monza --
24 Sardegna Nuota 2019 Cagliari --
24 6° Memorial Max Zuin Padova --
24 6° tr Civitanova Marche Civitanova Marche --
31 15° Trofeo Città  di Travagliato Travagliato --
31 7° trofeo Nuoto Ponente Genova --
31 2° Trofeo CUS Unime Messina --
2019 Aprile
07 2° Trofeo Citta` di Sassuolo Sassuolo --
07 6° Trofeo Città di Striano Striano --
07 10° Trofeo Pina Cattarinich Palermo --
07 12° Trofeo Nantes Ostiensis Roma --
07 10° Trofeo Paolo Pinto Bari --
13-14 18° Trofeo Città  di Molinella Molinella --
14 14° Trofeo Città  di Bastia Bastia Umbra --
14 4° Trofeo Le Bandie Lovadina Spresiano --
14 3° Meeting Primavera - --
14 6° Trofeo Master di Primavera Rapallo --
14 13° Città  di Legnano Legnano --
25 25° Trofeo Città di Firenze Firenze --
27-28 7° Trofeo AquAniene Roma --
2019 Maggio
01 6° Trofeo Città di Busto Garolfo Busto Garolfo --
05 7° Trofeo My Sport Genova --
05 8° Meeting Framaros Gioia del Colle --
05 28° Trofeo Nord Padania Lodi --
05 7° Memorial Marco Casale Giugliano --
11 Memorial Polese Cagliari --
11-12 14° Trofeo San Marino San Marino --
12 6° Ulysse Master Speed Messina --
12 5° Trofeo Nota chi Nuota Roma --
12 6° Trofeo Europa SC Brescia --
17-18 19° Memorial Bettiol Treviso --
18-19 6° Meeting CAN Baldesio Cremona --
18-19 18° Meeting della Valdera Pontedera --
19 4° Trofeo Città di Rossini Pesaro --
19 Cuneo Supermaster Cuneo --
19 1° Trofeo Nadir Messina --
25 27° Meeting Città  di Gallarate Gallarate --
25 29° Trofeo Terme di Giunone Caldiero --
25-26 15° Trofeo Sergio Faggi Prato --
25-26 5° Trofeo Donato Paradiso Scanzano Ionico --
26 28° Memorial Gnecchi Bergamo --
26 2° Meeting Citta` di Cosenza Cosenza --
26 5° Trofeo Otrè Noci --
26 19° Meeting Flaminio SC Roma --