Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Trofeo delle Regioni Maschile Nati '04 e seguenti

05
Set
2018
Trofeo delle Regioni Maschile Nati '04 e seguenti

05 - 09 Settembre 2018

Ostia - RM



banner




Spareggio 7ª e 8ª Squadra Concentramento 1°/8° posto
Partecipanti
CR Friuli Venezia Giulia
CR Puglia
CR Toscana


Risultati
Fase Data Tipo Ora Partita Startlist Risultati

5 settembre
14.30 CR Puglia - CR Toscana pdf
8-8
pdf


19.30 CR Toscana - CR Friuli Venezia Giulia pdf
11-3
pdf

6 settembre
09.00 CR Friuli Venezia Giulia - CR Puglia pdf
4-15
pdf





Spareggio 13ª e 14ª Squadra Concentramento 9°/14° posto
Partecipanti
CR Calabria
CR Emilia Romagna
CR Piemonte


Risultati
Fase Data Tipo Ora Partita Startlist Risultati

5 settembre
15.30 CR Emilia Romagna - CR Calabria pdf
18-1
pdf


20.30 CR Piemonte - CR Emilia Romagna pdf
4-6
pdf

6 settembre
10.00 CR Calabria - CR Piemonte pdf
4-10
pdf





Concentramento 1°/8° posto: composizione gironi 1ª fase
Gir. A Gir. B
CR Campania CR Liguria
CR Umbria CR Sicilia
CR Lombardia CR lazio
CR Toscana CR Puglia


Risultati 1°/8°
Fase Data Tipo Ora Partita Startlist Risultati
Fase a gironi 6 settembre
16.00 CR Umbria - CR Lombardia pdf
6-5
pdf


17.00 CR Toscana - CR Campania pdf
1-15
pdf


18.00 CR Liguria - CR Sicilia pdf
10-4
pdf


19.00 CR Lazio - CR Puglia pdf
10-0
pdf

7 settembre
09.30 CR Toscana - CR Umbria pdf
14-4
pdf


10.30 CR Lombardia - CR Campania pdf
2-11
pdf


11.30 CR Puglia - CR Liguria pdf
1-14
pdf


12.30 CR Sicilia - CR Lazio pdf
9-10
pdf


16.00 CR Campania - CR Umbria pdf
11-4
pdf


17.00 CR Lombardia - CR Toscana pdf
3-4
pdf


18.00 CR Puglia - CR Sicilia pdf
5-6
pdf


19.00 CR Lazio - CR Liguria pdf
4-7
pdf

Quarti di finale 8 settembre QF1 09.30 CR Toscana - CR Sicilia pdf
7-6
pdf

QF2 10.30 CR Lazio - CR Umbria pdf
6-3
pdf

QF3 11.30 CR Liguria - CR Lombardia pdf
6-1
pdf

QF4 12.30 CR Campania - CR Puglia pdf
10-2
pdf

Semifinali 8 settembre SF1 16.00 CR Sicilia - CR Lombardia pdf
9-8
pdf

SF2 17.00 CR Umbria - CR Puglia pdf
1-8
pdf

SF3 18.00 CR Liguria - CR Toscana pdf
9-4
pdf

SF4 19.00 CR Campania - CR Lazio pdf
9-6
pdf

Finali 9 settembre 7°/8° 10.30 CR Lombardia - CR Umbria pdf
11-10 dtr.
pdf

5°/6° 11.30 CR Sicilia - CR Puglia pdf
7-4 dtr.
pdf

3°/4° 12.30 CR Toscana - CR Lazio pdf
4-5
pdf

1°/2° 13.30 CR Liguria - CR Campania pdf
4-5
pdf





Concentramento 9°/14° posto: girone unico
Gir. C
CR Abruzzo
CR Marche
CR Veneto
CR Friuli Venezia Giulia
CR Emilia Romagna
CR Piemonte


Risultati 9°/14°
Fase Data Tipo Ora Partita Startlist Risultati
Fase preliminare 6 settembre
17.30 CR Marche - CR Emilia Romagna pdf
7-8
pdf


18.30 CR Veneto - CR Piemonte pdf
6-5
pdf


19.30 CR Friuli Venezia Giulia - CR Abruzzo pdf
8-9
pdf

7 settembre
11.00 CR Piemonte - CR Marche pdf
7-3
pdf


12.00 CR Emilia Romagna - CR Friuli Venezia Giulia pdf
10-6
pdf


13.00 CR Abruzzo - CR Veneto pdf
6-2
pdf


17.30 CR Veneto - CR Friuli Venezia Giulia pdf
7-3
pdf


18.30 CR Piemonte - CR Emilia Romagna pdf
4-4
pdf


19.30 CR Marche - CR Abruzzo pdf
6-7
pdf

8 settembre
11.00 CR Veneto - CR Emilia Romagna pdf
10-7
pdf


12.00 CR Friuli Venezia Giulia - CR Marche pdf
9-2
pdf


13.00 CR Abruzzo - CR Piemonte pdf
1-9
pdf


17.30 CR Marche - CR Veneto pdf
3-7
pdf


18.30 CR Emilia Romagna - CR Abruzzo pdf
3-5
pdf


19.30 CR Piemonte - CR Fiuli Venezia Giulia pdf
10-9
pdf

Finali 9 settembre 13°/14° 10.00 CR Friuli Venezia Giulia - CR Marche pdf
9-3
pdf

11°/12° 11.00 CR Piemonte - CR Emilia Romagna pdf
12-6
pdf

9°/10° 12.00 CR Abruzzo - CR Veneto pdf
2-12
pdf





Concentramento 15°/19° posto: girone unico
Gir. D
CR Basilicata
CR Molise
CR Sardegna
CR Trentino Alto Adige
CR Calabria


Risultati 15°/19°
Fase Data Tipo Ora Partita Startlist Risultati
Fase preliminare 6 settembre
15.30 CR Basilicata - CR Sardegna pdf
2-16
pdf


16.30 CR Calabria - CR Trentino Alto Adige pdf
10-4
pdf

7 settembre
09.00 CR Trentino Alto Adige - CR Basilicata pdf
20-1
pdf


10.00 CR Molise - CR Calabria pdf
3-30
pdf


15.30 CR Sardegna - CR Trentino Alto Adige pdf
10-4
pdf


16.30 CR Molise - CR Basilicata pdf
6-10
pdf

8 settembre
09.00 CR Sardegna - CR Calabria pdf
0-7
pdf


10.00 CR Trentino Alto Adige - CR Molise pdf
21-3
pdf


15.30 CR Calabria - CR Basilicata pdf
17-2
pdf


16.30 CR Molise - CR Sardegna pdf
2-13
pdf

Finali 9 settembre 19°
CR Molise - -
17°/18° 09.00 CR Trentino Alto Adige - CR Basilicata pdf
16-5
pdf

15°/16° 09.30 CR Calabria - CR Sardegna pdf
8-3
pdf





Pallanuoto    |    Ostia - RM