16° Trofeo Nuovo Nuoto
Manifestazione organizzata da Nuovo Nuoto
50 rana femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SIMONINI GIULIA 1996 Nuotatori Modenesi 0'39"21 0,00
2 MARTINELLI GIORGIA 1993 Nuotatori Modenesi 0'40"81 0,00
3 ANGELINI ALESSIA 1994 Sport Village ssd -Pesaro 0'41"09 0,00
4 GROTTI GIULIA 1992 Nuovo Nuoto - Bologna 0'43"72 0,00
5 RAMBALDI JESSICA 1992 Nuovo Nuoto - Bologna 0'44"86 0,00
6 POMPILI GIULIA 1992 Seven Master Nuoto asd 0'51"07 0,00
50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 POZZI MARGHERITA 1989 De Akker Team ssd arl 0'36"43 886,08
2 VANNUCCI ELEONORA 1989 Villa Bonelli Nuoto asd 0'40"20 802,99
3 CITRINITI WANDA 1987 Nuovo Nuoto - Bologna 0'41"13 784,83
4 ZWANKHUIZEN GINA ELEONORA 1987 De Akker Team ssd arl 0'42"30 763,12
5 CIASTRA SILVIA 1988 Villa Bonelli Nuoto asd 0'42"69 756,15
6 PANICALI GLORIA 1991 Pol Garden Rimini 0'43"24 746,53
7 COCCHI VERONICA 1988 Molinella Nuoto 0'44"59 723,93
8 VIGNOLI CLAUDIA 1988 Nuoto Club 2000 Faenza 0'45"43 710,54
9 MASOTTI MARTINA 1989 Molinella Nuoto 0'45"53 708,98
10 PICCHIETTI ELISA 1988 Acqua Time ssd 0'48"76 662,02
11 ALBONETTI LETIZIA 1989 asd Fanatik Team Forli` 0'54"46 592,73
50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COICA NICOLETA 1982 Nuovo Nuoto - Bologna 0'35"45 915,94
2 PAGLIARANI VALENTINA 1983 Pol Garden Rimini 0'45"31 716,62
3 MANTOVANI LUCREZIA 1985 De Akker Team ssd arl 0'46"26 701,90
4 DAL BELLO SILVIA 1984 asd AbanoNuoto 0'46"63 696,33
5 CAROPRESO SARA 1984 Nuotatori Modenesi 0'46"85 693,06
6 COCCHI VALENTINA 1986 Molinella Nuoto 0'47"40 685,02
7 GERACI DANIELA 1985 Rari Master Pesaro asd 0'47"48 683,87
8 BALDI DEBORAH 1983 Molinella Nuoto 0'52"49 618,59
50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BETTELLI ANNA 1977 De Akker Team ssd arl 0'40"29 820,05
2 PASQUALINI EMI 1978 Molinella Nuoto 0'42"02 786,29
3 RUGHI FRANCESCA 1979 Seven Master Nuoto asd 0'45"01 734,06
4 POLATI ALESSIA 1977 Nuoto Master Verona In-Sp 0'46"10 716,70
5 BIANCHI LEA 1980 De Akker Team ssd arl 0'46"76 706,59
6 VINCENZI SARA 1978 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 0'51"70 639,07
50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PERILLO TIZIANA 1972 Nuovo Nuoto - Bologna 0'46"93 718,52
2 PELLINI LAURA 1974 Nuoto Master Verona In-Sp 0'53"03 635,87
3 DI MAURO TIZIANA 1972 Rari Nantes Nomentano 0'55"02 612,87
50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIOVANARDI MANUELA 1969 Sea Sub Modena asd 0'39"83 861,41
2 MULAZZANI LAURA 1971 Pol Comunale Riccione 0'40"54 846,32
3 VALTUENA MARTINEZ SILVIA 1969 Coopernuoto 0'46"02 745,55
4 GIARDA ELENA 1968 Nuovo Nuoto - Bologna 0'48"07 713,75
5 BORDIGA PAOLA 1967 De Akker Team ssd arl 0'50"15 684,15
6 GALLI ROBERTA 1971 Nuotatori Modenesi 0'56"62 605,97
MILANI MONICA 1969 asd AbanoNuoto Ritirata 0,00
50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VACCHI CLAUDIA 1966 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 0'38"84 924,82
2 PRODAN CRISTINA 1964 asd Fanatik Team Forli` 0'44"31 810,65
3 GIUSTINI LAURA 1966 Rari Master Pesaro asd 0'46"92 765,56
4 EISCH KARIN URSULA 1963 Seven Master Nuoto asd 0'47"10 762,63
5 SOTTANI DALILA 1965 CN UISP - Bologna 0'59"35 605,22
50 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MOSCA ELIDE 1958 De Akker Team ssd arl 1'03"52 602,64
MACCAGNANI EMANUELA 1958 Molinella Nuoto 1'03"52 602,64
50 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAPRIOLI CRISTINA 1953 Rari Nantes Gerbido 0'53"03 757,12
50 rana femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE ANGELIS MARILENA 1945 CN UISP - Bologna 1'03"41 706,04
50 rana femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'47"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CERNALBI FRANCESCA 1940 Molinella Nuoto 1'06"44 714,93
50 rana maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PAGLIARANI NICOLA 1994 Seven Master Nuoto asd 0'37"57 0,00
2 CENERINI NICOLO` 1993 CUS Bologna 0'39"62 0,00
3 PALLADINO FRANCESCO 1994 Coopernuoto 0'40"52 0,00
4 SARPIERI EDWIN 1993 Seven Master Nuoto asd 0'45"67 0,00
PIERI JACOPO 1994 Seven Master Nuoto asd Squalif. 0,00
50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BIGI LORENZO 1991 Nuoto Club Sassuolo 0'31"01 896,16
2 DI PLACIDO MICHELE 1987 Sport Village ssd -Pesaro 0'32"80 847,26
3 COCCO FILIPPO 1988 Pol Comunale Riccione 0'33"47 830,30
4 BIOLCHINI ANDREA 1987 Nuotatori Modenesi 0'33"72 824,14
5 TAMBINI DANIELE 1990 Nuotatori Ravennati 0'34"95 795,14
6 GUIDETTI MATTIA 1990 Nuotatori Modenesi 0'36"48 761,79
7 PIOVANI GIANLUCA 1991 Nuovo Nuoto - Bologna 0'36"92 752,71
8 RAVANI ANDREA 1991 Nuovo Nuoto - Bologna 0'39"39 705,51
9 MORTARA FABIO 1989 Nuovo Nuoto - Bologna 0'40"30 689,58
10 BERGAMINI MATTEO 1990 Nuovo Nuoto - Bologna 0'40"38 688,21
11 DI LUCCHIO DONATO 1991 Molinella Nuoto 0'41"46 670,28
12 SARZI ANDREA 1989 Nuovo Nuoto - Bologna 0'42"59 652,50
13 ANDRAGHETTI RICCARDO 1990 De Akker Team ssd arl 0'42"87 648,24
50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MANIERO ANDREA 1984 AICS Acquarè Mafeco 0'30"56 917,87
2 RICCO` CARLO 1986 Nuotatori Modenesi 0'35"32 794,17
3 DONINI ANTONIO 1983 Nuotatori Modenesi 0'36"53 767,86
4 CUNTO RICCARDO 1984 Rari Nantes Nomentano 0'37"62 745,61
5 DIDONNA PIETRO 1982 Sport Village ssd -Pesaro 0'38"12 735,83
6 CASSARO GIUSEPPE 1984 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 0'38"30 732,38
7 ALESIANI JOY 1986 Virtus Buonconvento ssd 0'39"01 719,05
8 VISANI CHRISTIAN 1983 Nuoto Club 2000 Faenza 0'39"10 717,39
9 ROCCA DANIELE 1984 Nuovo Nuoto - Bologna 0'39"83 704,24
10 MANARINI EDOARDO 1986 De Akker Team ssd arl 0'41"90 669,45
11 CALVO ENRICO 1984 Nuovo Nuoto - Bologna 0'42"33 662,65
12 COCO MICHELE 1984 Sport Village ssd -Pesaro 0'42"52 659,69
13 FIOCCHI MAURIZIO 1984 Nuovo Nuoto - Bologna 0'42"55 659,22
14 TOMELLERI DANIELE 1983 Nuoto Master Verona In-Sp 0'43"19 649,46
15 POLI RICCARDO 1982 Nuoto Master Verona In-Sp 0'44"71 627,38
16 BARTOLETTI STEFANO 1983 De Akker Team ssd arl 0'45"59 615,27
17 CASTORI CHRISTIAN 1985 CN UISP - Bologna 0'46"00 609,78
18 BERTOZZI MANUEL 1984 Seven Master Nuoto asd 0'48"08 583,40
50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DONATI FABIO 1980 Pol Comunale Riccione 0'33"56 856,67
2 ERCOLANI GIACOMO 1981 GENS AQUATICA SAN MARINO 0'35"36 813,07
3 PAZZI RICCARDO 1980 Nuovo Nuoto - Bologna 0'36"12 795,96
4 BUONO MICHELE 1979 Nuovo Nuoto - Bologna 0'37"69 762,80
5 VENTURELLI DAVIDE 1978 Nuotatori Modenesi 0'38"83 740,41
6 RICCI ALESSANDRO 1981 SAN MARINO NUOTO 0'39"14 734,54
7 BASSI NICOLA 1979 Molinella Nuoto 0'39"51 727,66
8 GILIOLI DAMIANO 1979 Nuotatori Modenesi 0'41"22 697,48
9 BONI ALBERTO 1981 Nuotatori Modenesi 0'41"38 694,78
10 CASTALDINI DAVIDE 1978 Molinella Nuoto 0'41"82 687,47
11 LIONELLO NICOLA 1981 asd AbanoNuoto 0'43"00 668,60
12 BERARDI ANDREA 1978 Team Nuoto Forlì asd 0'43"33 663,51
13 BARBIERI FEDERICO 1979 Acqua Time ssd 0'45"93 625,95
14 NICOLAS CHRISTOPHE 1981 Nuovo Nuoto - Bologna 0'46"41 619,48
50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 OSELLIERI LUCA 1973 PadovaNuoto 0'34"67 834,73
2 ALESSANDRO MAZZOLI 1974 Nuovo Nuoto - Bologna 0'34"70 834,01
3 TARABINI RICCARDO 1972 Coopernuoto 0'37"40 773,80
4 BUSON ERICH 1973 Acquaviva 2001 ssd - egna 0'37"86 764,40
TEBALDI CHRISTIAN 1972 Nuotatori Modenesi 0'37"86 764,40
6 LICCHETTA FRANCESCO 1973 Acquaviva 2001 ssd - egna 0'38"16 758,39
7 MEMOLI FERNANDO 1973 Nuotatori Modenesi 0'39"04 741,29
8 RILEI ANDREA 1975 Nuotatori Modenesi 0'41"95 689,87
9 MARROCOLO ALESSANDRO 1975 Team Nuoto Forlì asd 0'43"07 671,93
10 RUSSO STEFANO 1974 Seven Master Nuoto asd 0'44"66 648,01
11 LOVISON FABRIZIO 1973 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 0'44"95 643,83
12 LUGLI CRISTIANO 1973 Molinella Nuoto 0'46"28 625,32
13 PASTORINO MARCO 1976 Team Nuoto Forlì asd 0'50"98 567,67
PARISI SALVATORE 1974 Nuoto Club 2000 Faenza Squalif. 0,00
50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PEDRIALI ALBERTO 1971 Molinella Nuoto 0'42"94 695,16
2 FRANCESCHINI MICHELE 1969 asd AbanoNuoto 0'43"11 692,41
3 ZONI NICOLA 1970 Molinella Nuoto 0'43"48 686,52
4 RUBINO FRANCESCO 1970 Nuoto AICS Bologna 0'44"33 673,36
5 VITI PIERLUIGI 1971 Nuoto Club Sassuolo 0'45"95 649,62
6 DONZELLI CRISTIAN 1969 Seven Master Nuoto asd 0'47"74 625,26
7 MONTANARI DARIO 1970 Nuoto Club 2000 Faenza 0'48"88 610,68
8 CAFFARRI ANDREA 1968 Coopernuoto 0'49"82 599,16
9 GAVINA GLAUCO 1970 CN UISP - Bologna 0'52"25 571,29
50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TONI MARCO 1966 De Akker Team ssd arl 0'36"08 859,76
2 LAMBERTINI LUCA 1963 Nuovo Nuoto - Bologna 0'37"30 831,64
3 MAGRI CESARE 1964 CUS Bologna 0'38"04 815,46
4 PRETI ALESSANDRO 1964 Nuovo Nuoto - Bologna 0'38"76 800,31
5 GOTTARDI LORENZO 1963 CN UISP - Bologna 0'40"91 758,25
6 VERONESI MASSIMO 1964 Nuovo Nuoto - Bologna 0'41"79 742,28
7 NANETTI GIANNI 1963 CN UISP - Bologna 0'42"24 734,38
8 VACCARI ROBERTO 1964 CN UISP - Bologna 0'42"29 733,51
9 TALE' FABRIZIO 1966 Nuovo Nuoto - Bologna 0'42"59 728,34
10 FELLETTI PIERANTONIO 1965 Nuovo Nuoto - Bologna 0'44"16 702,45
11 SIMONINI SILVIO 1965 Nuotatori Modenesi 0'44"87 691,33
12 OPPI ROBERTO 1966 CN UISP - Bologna 0'48"46 640,12
13 FORNACIARI MASSIMO 1965 Nuotatori Modenesi 0'49"22 630,23
50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 D`AMICO GIOVANNI MARIA 1959 CN UISP - Bologna 0'47"61 674,23
50 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PASCOTTO PAOLO 1954 Nuotatori Modenesi 0'43"97 758,47
50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROMANI GABRIELE 1948 GS Samb 87 0'48"89 709,76
2 BIANCHINI MARCO 1950 Olgiata 20.12 ssd 0'50"42 688,22
3 ROSSI VANNI 1951 Team Nuoto Forlì asd 0'53"81 644,86
50 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ANFOSSI ALESSANDRO 1944 De Akker Team ssd arl 0'46"82 796,88
50 rana maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'39"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 Pol Garden Rimini 0'51"73 772,09
2 PIAZZOLI ALBERTO 1939 Pol Garden Rimini 0'58"86 678,56
50 rana maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'44"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GAFFURI GIORGIO 1935 Rari Master Pesaro asd 0'54"92 805,54
Torna a inizio pagina
100 stile libero femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TARGHINI DEBORAH 1993 Seven Master Nuoto asd 1'03"20 0,00
2 SIMONINI GIULIA 1996 Nuotatori Modenesi 1'08"31 0,00
3 MARTINELLI GIORGIA 1993 Nuotatori Modenesi 1'10"27 0,00
4 RANDON GIULIA 1992 Acquambiente ssd - Rovigo 1'10"35 0,00
5 CORNIA DEBORAH 1996 Nuotatori Modenesi 1'12"79 0,00
6 BERTESINA OLGA 1994 asd AbanoNuoto 1'18"33 0,00
7 MONTANARI CHIARA 1994 Nuovo Nuoto - Bologna 1'23"43 0,00
ANGELINI ALESSIA 1994 Sport Village ssd -Pesaro Squalif. 0,00
POMPILI GIULIA 1992 Seven Master Nuoto asd Squalif. 0,00
100 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GALASSI FEDERICA 1989 Molinella Nuoto 1'08"48 820,97
2 BARTOLOMEI CLELIA 1989 Pol Garden Rimini 1'08"71 818,22
3 CHIADINI GIULIA 1988 asd Fanatik Team Forli` 1'09"91 804,18
4 MONTORSI JESSICA 1990 Nuotatori Modenesi 1'13"18 768,24
5 NADALINI DENISE 1991 Nuotatori Modenesi 1'15"05 749,10
6 GAVA SELENE 1987 Nuotatori Modenesi 1'15"13 748,30
7 CITRINITI WANDA 1987 Nuovo Nuoto - Bologna 1'17"13 728,90
8 COCCHI VERONICA 1988 Molinella Nuoto 1'18"26 718,37
9 MASOTTI MARTINA 1989 Molinella Nuoto 1'18"34 717,64
10 VIGNOLI CLAUDIA 1988 Nuoto Club 2000 Faenza 1'19"11 710,66
11 MORISI SARA 1989 Molinella Nuoto 1'22"62 680,46
12 BARTOLI ELENA 1988 De Akker Team ssd arl 1'23"95 669,68
13 BORGHI BEATRICE 1991 asd AbanoNuoto 1'24"94 661,88
100 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COICA NICOLETA 1982 Nuovo Nuoto - Bologna 1'02"64 901,98
2 GAMBUTI ELISA 1985 Pol Comunale Riccione 1'06"13 854,38
3 ZACCARIA MARTINA 1983 asd AbanoNuoto 1'07"89 832,23
4 BONETTI CHIARA 1982 Nuotatori Modenesi 1'09"67 810,97
5 MELEGATTI CLAUDIA 1985 Nuoto Master Verona In-Sp 1'09"74 810,15
6 PAGLIARANI VALENTINA 1983 Pol Garden Rimini 1'15"03 753,03
7 GERACI DANIELA 1985 Rari Master Pesaro asd 1'17"29 731,01
8 DAL BELLO SILVIA 1984 asd AbanoNuoto 1'19"00 715,19
9 CARINI LAURA 1984 De Akker Team ssd arl 1'19"37 711,86
10 COCCHI VALENTINA 1986 Molinella Nuoto 1'19"78 708,20
11 CAROPRESO SARA 1984 Nuotatori Modenesi 1'19"95 706,69
12 MANTOVANI LUCREZIA 1985 De Akker Team ssd arl 1'23"32 678,11
13 BALDI DEBORAH 1983 Molinella Nuoto 1'42"06 553,60
100 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RUGHI FRANCESCA 1979 Seven Master Nuoto asd 1'15"99 762,86
2 PAGANELLI GRETA 1978 asd Fanatik Team Forli` 1'16"63 756,49
3 RAVELLI FRANCESCA 1979 Nuovo Nuoto - Bologna 1'20"27 722,19
4 MAZZACURATI MARZIA 1978 Nuovo Nuoto - Bologna 1'20"65 718,78
5 STAGNI GIADA 1979 Molinella Nuoto 1'29"70 646,27
6 FINARDI ALICE 1981 asd AbanoNuoto 1'53"93 508,82
100 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAGRAVINESE STEFANIA 1972 Nuovo Nuoto - Bologna 1'20"00 736,50
2 MARCHETTI SASKIA 1974 Team Nuoto Forlì asd 1'29"60 657,59
3 BARBIERI VITTORIA 1974 De Akker Team ssd arl 1'38"56 597,81
4 PELLINI LAURA 1974 Nuoto Master Verona In-Sp 1'39"70 590,97
5 FACCIOLI BARBARA 1974 De Akker Team ssd arl 2'29"84 393,22
100 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SMITH LUCY CLAIRE 1967 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 1'11"97 833,12
2 CALBINI LOREDANA 1967 Rari Master Pesaro asd 1'18"45 764,31
3 BORDIGA PAOLA 1967 De Akker Team ssd arl 1'31"81 653,09
4 LODI BARBARA 1970 De Akker Team ssd arl 1'36"51 621,28
100 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERRI FRANCESCA 1966 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 1'05"01 954,31
2 DALL`OLIO ELENA 1964 Molinella Nuoto 1'13"92 839,29
3 BACCIGLIERI ROBERTA 1964 Nuovo Nuoto - Bologna 1'23"06 746,93
4 MONTINI ANNA 1965 CN UISP - Bologna 1'25"25 727,74
5 GAZZONI TEA 1964 Seven Master Nuoto asd 1'29"97 689,56
6 BONDIOLI FRANCESCA 1965 Nuotatori Modenesi 1'33"93 660,49
7 PUGLIESE MARIA LUISA 1962 Roma Nuoto Master asd 1'48"68 570,85
100 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIACOMETTI ELISABETTA 1960 Nuovo Nuoto - Bologna 1'18"71 823,91
2 RINALDI DANIELA 1960 Pol Comunale Riccione 1'20"42 806,39
3 GIUSTINI BIANCA MARIA 1960 Rari Master Pesaro asd 1'34"35 687,33
4 MOSCA ELIDE 1958 De Akker Team ssd arl 1'57"33 552,71
5 MACCAGNANI EMANUELA 1958 Molinella Nuoto 1'58"76 546,06
100 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GUGLIELMI GUJA 1956 Amici Nuoto VVFF Modena 1'25"92 800,74
2 FATTORI MARIA PIA 1956 Team Nuoto Forlì asd 1'27"67 784,76
3 CORSOLINI MARIA SILVIA 1955 De Akker Team ssd arl 1'54"95 598,52
100 stile libero femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'18"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DALL`AGATA CARMEN 1946 Team Nuoto Forlì asd 2'22"50 549,96
100 stile libero femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CERNALBI FRANCESCA 1940 Molinella Nuoto 2'28"56 582,53
100 stile libero maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CIPRIANI FEDERICO 1995 Rari Nantes Nomentano 0'56"15 0,00
2 FELTRIN RAFFAELE 1992 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 0'56"51 0,00
3 GUASTI LUCA 1993 Reggiana Nuoto 1'07"17 0,00
4 ROMA MARCO 1995 Rari Nantes Nomentano 1'07"78 0,00
5 CENERINI NICOLO` 1993 CUS Bologna 1'08"29 0,00
100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MANFREDI LUCA 1991 De Akker Team ssd arl 0'54"89 898,89
2 BOLDRINI DAVIDE 1989 Nuovo Nuoto - Bologna 1'01"20 806,21
3 FERRARESE MARCO 1989 asd AbanoNuoto 1'02"20 793,25
4 LANZONI GIOVANNI 1988 De Akker Team ssd arl 1'03"93 771,78
5 GIAMBARTOLOMEI GIORDANO 1987 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 1'04"10 769,73
6 NATALE MATTEO 1991 Nuotatori Modenesi 1'06"15 745,88
7 BELLEI LUCA 1988 Nuotatori Modenesi 1'08"32 722,19
8 LEI ANDREA 1990 Nuotatori Modenesi 1'08"48 720,50
9 DI LUCCHIO DONATO 1991 Molinella Nuoto 1'10"02 704,66
10 PIOVANI GIANLUCA 1991 Nuovo Nuoto - Bologna 1'10"06 704,25
11 PONZONI ALESSANDRO 1989 Nuovo Nuoto - Bologna 1'12"51 680,46
12 TIRONI ENRICO 1991 asd AbanoNuoto 1'20"23 614,98
100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BARONI IVANO 1986 Nuotatori Modenesi 0'57"76 861,84
2 TARABINI MATTIA 1984 Circolo Canottieri Aniene 0'58"05 857,54
3 BONACINI STEFANO 1982 AICS Acquarè Mafeco 0'58"35 853,13
4 MACCARI SAMUEL 1985 asd AbanoNuoto 0'58"97 844,16
5 DIGNATICI MATTEO 1983 Nuotatori Modenesi 0'59"00 843,73
6 DE PATRE CARLO 1983 De Akker Team ssd arl 0'59"06 842,87
7 DONINI ANTONIO 1983 Nuotatori Modenesi 0'59"57 835,66
8 TORO ALBERTO 1985 Nuotatori Modenesi 0'59"58 835,52
9 RICCO` CARLO 1986 Nuotatori Modenesi 1'02"32 798,78
10 FRANCIA MIRCO 1984 Molinella Nuoto 1'03"14 788,41
11 CASSARO GIUSEPPE 1984 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 1'06"29 750,94
12 BRUZZESI MATTEO 1982 Sport Village ssd -Pesaro 1'06"93 743,76
13 MELETTI CRISTIAN 1983 Molinella Nuoto 1'08"37 728,10
14 BONFANTE NICOLA 1986 Nuovo Nuoto - Bologna 1'12"38 687,76
15 BARTOLETTI STEFANO 1983 De Akker Team ssd arl 1'12"86 683,23
16 SILVIO CHIROLLI 1982 Nuovo Nuoto - Bologna 1'13"63 676,08
17 PORCELLINI VITTORIO 1985 Nuovo Nuoto - Bologna 1'14"09 671,89
18 BRANZANTI PAOLO 1986 Nuoto AICS Bologna 1'14"45 668,64
19 SORA ANTONIO 1984 Nuoto AICS Bologna 1'17"35 643,57
20 BERTOZZI MANUEL 1984 Seven Master Nuoto asd 1'17"73 640,42
21 ANCARANI RAFFAELE 1984 Molinella Nuoto 1'26"01 578,77
100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CUCCHI RICCARDO 1979 Nuovo Nuoto - Bologna 1'02"13 820,22
2 PICCIALLO ROBERTO 1979 Nuovo Nuoto - Bologna 1'02"22 819,03
3 VENTURELLI DAVIDE 1978 Nuotatori Modenesi 1'03"85 798,12
4 GOVONI FRANCESCO 1979 Acqua Time ssd 1'05"50 778,02
5 BONI ALBERTO 1981 Nuotatori Modenesi 1'07"94 750,07
6 BERNARDELLI FEDERICO 1981 Nuoto AICS Bologna 1'08"73 741,45
7 BASSI NICOLA 1979 Molinella Nuoto 1'08"87 739,94
8 BIANCHI PAOLO 1979 Acqua Time ssd 1'10"12 726,75
9 BARDI DANIELE 1978 Team Nuoto Forlì asd 1'10"39 723,97
10 GILIOLI DAMIANO 1979 Nuotatori Modenesi 1'11"29 714,83
11 RICCI ALESSANDRO 1981 SAN MARINO NUOTO 1'11"56 712,13
12 ERCOLANI GIACOMO 1981 GENS AQUATICA SAN MARINO 1'11"86 709,16
13 SALOMONI SEBASTIANO 1978 De Akker Team ssd arl 1'11"97 708,07
14 MONTALTO FABIO 1977 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 1'12"69 701,06
15 ROSSI RONNI 1979 Seven Master Nuoto asd 1'13"60 692,39
16 MALAGUTI PIERO 1981 CN UISP - Bologna 1'16"68 664,58
17 GUGLIELMI DAVIDE 1977 Nuoto AICS Bologna 1'19"85 638,20
18 NEGRISOLO VALERIO 1978 Nuoto AICS Bologna 1'32"61 550,26
100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GUIZZARDI DAVIDE 1976 Nuovo Nuoto - Bologna 0'59"45 871,66
2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PadovaNuoto 1'00"11 862,09
3 FORLIVESI SANDRO 1974 Seven Master Nuoto asd 1'01"53 842,19
4 TAMAGNINI STEFANO 1974 SAN MARINO NUOTO 1'03"88 811,21
5 BERTOLA FRANCESCO 1974 Nuoto Master Verona In-Sp 1'05"34 793,08
6 ZARRI CLAUDIO 1973 CN UISP - Bologna 1'07"63 766,23
7 STAGNI MARCO 1972 Nuovo Nuoto - Bologna 1'08"08 761,16
8 PIERANTONI MASSIMO 1972 Coopernuoto 1'08"21 759,71
9 TUGNOLI SIMONE 1972 Nuovo Nuoto - Bologna 1'10"06 739,65
10 RODELLA ANDREA 1976 Nuovo Nuoto - Bologna 1'10"26 737,55
11 RUSSO STEFANO 1974 Seven Master Nuoto asd 1'11"55 724,25
12 LEVANTINI DANIELE 1972 Chimera Nuoto 1'11"72 722,53
13 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 Nuoto Master Verona In-Sp 1'13"21 707,83
14 RILEI ANDREA 1975 Nuotatori Modenesi 1'14"08 699,51
15 LODINI GIANLUCA 1973 CN UISP - Bologna 1'17"14 671,77
16 SALA PAOLO 1975 Nuoto Club Sassuolo 1'17"98 664,53
17 LUGLI CRISTIANO 1973 Molinella Nuoto 1'23"44 621,05
GIACHI GABRIELE 1974 Suprema Nuoto asd Ritirato 0,00
MONTONCELLO CIRO 1973 Nuovo Nuoto - Bologna Squalif. 0,00
MORGANTI GORDON 1972 Pol Comunale Riccione Squalif. 0,00
100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BORSARI ANDREA 1970 CN UISP - Bologna 0'56"53 937,73
2 PALLOTTI SIMONE 1968 CN UISP - Bologna 0'59"34 893,33
3 PINTO ALESSANDRO 1968 PadovaNuoto 0'59"43 891,97
4 ZANCUOGHI RAFFAELE 1971 Sport Management Lombardi 1'00"30 879,10
5 SANNA ANDREA 1969 Nuovo Nuoto - Bologna 1'00"80 871,88
6 GUERRA CRISTIANO 1970 SAN MARINO NUOTO 1'04"87 817,17
7 PARI FABIO MAURO 1967 SAN MARINO NUOTO 1'05"97 803,55
8 MASSA MASSIMILIANO 1967 Nuoto AICS Bologna 1'07"04 790,72
9 GRASSANI LUCA 1969 Nuoto AICS Bologna 1'09"01 768,15
10 BOVINELLI MARCO 1969 Nuovo Nuoto - Bologna 1'09"38 764,05
11 MARUCCI GIANLUCA 1970 SAN MARINO NUOTO 1'09"69 760,65
12 ERRANI STEFANO 1968 asd AbanoNuoto 1'11"93 736,97
13 PEDRIALI ALBERTO 1971 Molinella Nuoto 1'13"13 724,87
14 RUBINO FRANCESCO 1970 Nuoto AICS Bologna 1'13"57 720,54
15 PELLEGRINI ROBERTO 1971 Rari Master Pesaro asd 1'13"83 718,00
16 TOMESANI MASSIMILIANO 1971 Nuovo Nuoto - Bologna 1'13"94 716,93
17 ZONI NICOLA 1970 Molinella Nuoto 1'19"40 667,63
18 MONTANARI DARIO 1970 Nuoto Club 2000 Faenza 1'21"79 648,12
19 CAFFARRI ANDREA 1968 Coopernuoto 1'22"93 639,21
20 BALDASSARRE LUCA 1970 CN UISP - Bologna 1'25"32 621,31
21 PELA` LEONARDO 1967 asd AbanoNuoto 1'37"13 545,76
VITI PIERLUIGI 1971 Nuoto Club Sassuolo Squalif. 0,00
100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NANNI MARCO 1965 CUS Bologna 0'58"90 927,50
2 PIOLA PAOLO 1966 Molinella Nuoto 0'59"95 911,26
3 TONI MARCO 1966 De Akker Team ssd arl 1'03"72 857,34
4 MAGRI CESARE 1964 CUS Bologna 1'06"17 825,60
5 PRETI ALESSANDRO 1964 Nuovo Nuoto - Bologna 1'06"65 819,65
6 GAMBETTI MARCO 1962 De Akker Team ssd arl 1'07"94 804,09
7 LAMBERTINI LUCA 1963 Nuovo Nuoto - Bologna 1'09"01 791,62
8 MINGARDI MARCO 1965 CN UISP - Bologna 1'09"73 783,45
9 RIMONDI GIUSEPPE 1963 CN UISP - Bologna 1'14"91 729,28
10 MAZZOTTI GIOVANNI 1962 Seven Master Nuoto asd 1'17"55 704,45
11 CERVELLATI FABRIZIO 1963 CN UISP - Bologna 1'18"63 694,77
12 SIMONINI SILVIO 1965 Nuotatori Modenesi 1'22"68 660,74
13 OPPI ROBERTO 1966 CN UISP - Bologna 1'32"34 591,62
100 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COMELLO SERGIO 1961 Nuoto Valdinievole 1'03"78 887,74
2 SPINA PIERANGELO 1961 Villa Bonelli Nuoto asd 1'05"79 860,62
3 TRAVASONI MASSIMO 1959 CN UISP - Bologna 1'06"64 849,64
4 RAMPANI VASCO 1957 Nuovo Nuoto - Bologna 1'12"30 783,13
5 MARCOMINI GIORGIO 1960 CN UISP - Bologna 1'26"40 655,32
100 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BATTILANI GIORGIO 1953 Nuotatori Modenesi 1'11"95 816,26
100 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FALCHIERI EDI 1948 Nuovo Nuoto - Bologna 1'25"35 714,24
2 ROMANI GABRIELE 1948 GS Samb 87 1'28"46 689,13
100 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 1'16"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROSSINI MARCELLO 1935 Rari Master Pesaro asd 1'44"66 735,62
Torna a inizio pagina
200 dorso femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SCITA DEBORA 1994 asd AbanoNuoto 3'03"04 0,00
200 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROMANELLI VALERIA 1987 Usd Nuoto Montefeltro 2'40"58 855,90
2 BARTOLOMEI CLELIA 1989 Pol Garden Rimini 2'48"06 817,80
3 PALLADINI LAURA 1990 Nuoto Club Sassuolo 2'58"68 769,20
4 MORISI SARA 1989 Molinella Nuoto 3'16"45 699,62
5 BORGHI BEATRICE 1991 asd AbanoNuoto 3'30"56 652,74
200 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PASQUALINI EMI 1978 Molinella Nuoto 3'16"19 713,59
2 STAGNI GIADA 1979 Molinella Nuoto 3'34"54 652,56
3 RAVELLI FRANCESCA 1979 Nuovo Nuoto - Bologna 3'34"89 651,50
4 SERA ASSUNTA 1977 Rari Nantes Nomentano 4'25"75 526,81
200 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MASCAGNA VANIA 1975 CN UISP - Bologna 3'05"85 771,59
2 MARCHETTI SASKIA 1974 Team Nuoto Forlì asd 3'39"61 652,98
RUSSO TIZIANA 1974 Rari Nantes Nomentano Squalif. 0,00
200 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FILANGIERI LOREDANA 1967 CN UISP - Bologna 2'43"64 908,58
2 MULAZZANI LAURA 1971 Pol Comunale Riccione 2'48"23 883,79
200 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PAROCCHI SILVIA 1966 Molinella Nuoto 2'27"99 1034,26
2 MONTINI ANNA 1965 CN UISP - Bologna 3'22"95 754,18
200 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'53"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FATTORI MARIA PIA 1956 Team Nuoto Forlì asd 3'37"38 799,15
2 CAPRIOLI CRISTINA 1953 Rari Nantes Gerbido 4'03"93 712,17
3 CORSOLINI MARIA SILVIA 1955 De Akker Team ssd arl 4'49"75 599,55
200 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PALTRINIERI STEFANO 1987 Nuotatori Modenesi 2'23"19 853,41
2 PELLACANI LUCA 1988 Nuotatori Modenesi 2'28"26 824,23
3 RAVANI ANDREA 1991 Nuovo Nuoto - Bologna 3'04"87 661,01
4 TIRONI ENRICO 1991 asd AbanoNuoto 3'45"36 542,24
200 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MANIERO ANDREA 1984 AICS Acquarè Mafeco 2'09"89 942,80
2 TARABINI MATTIA 1984 Circolo Canottieri Aniene 2'22"92 856,84
3 BERARDI LUCA 1983 Team Nuoto Forlì asd 2'46"07 737,40
4 LUGARI ALESSANDRO 1982 Nuoto Club Sassuolo 2'46"70 734,61
5 TONINI FILIPPO 1984 Nuovo Nuoto - Bologna 2'47"10 732,85
6 DIGNATICI MATTEO 1983 Nuotatori Modenesi 2'47"40 731,54
7 BETTOCCHI MIRKO 1985 Molinella Nuoto 2'55"91 696,15
8 POLI RICCARDO 1982 Nuoto Master Verona In-Sp 3'16"01 624,76
200 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VALENTINI GIACOMO 1978 Rari Master Pesaro asd 2'26"87 851,64
2 CONSOLI MASSIMO 1981 Nuotatori Modenesi 2'30"31 832,15
3 NERI GIULIO 1980 CN UISP - Bologna 2'43"47 765,16
4 ZANOTTI ALBERTO 1979 Molinella Nuoto 3'08"83 662,39
5 SANTINI MASSIMILIANO 1977 Chimera Nuoto 3'23"47 614,73
200 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'07"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERRARIN MIRKO 1973 Nuoto Master Verona In-Sp 2'54"91 730,49
2 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 Nuoto Master Verona In-Sp 3'22"09 632,24
3 LORITO GUISCARDO 1974 CUS Ferrara asd 3'32"04 602,57
4 PASTORINO MARCO 1976 Team Nuoto Forlì asd 3'59"52 533,44
200 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COCCI GUIDO 1969 Imolanuoto 2'18"23 952,90
2 LIGABUE MARCO 1971 CSI Nuoto Ober Ferrari 2'57"93 740,29
3 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO 1969 Nuovo Nuoto - Bologna 3'29"86 627,66
4 BONORA ALESSANDRO 1969 Molinella Nuoto 3'37"53 605,53
200 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'15"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BELLINELLO GAETANO 1966 Rovigo Nuoto 3'43"25 607,35
200 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'22"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAMANGI RAFFAELE 1959 Nuovo Nuoto - Bologna 3'01"41 784,03
2 GUERRINI ALBERTO 1961 Nuoto Vicenza Libertas 3'11"24 743,73
3 OSTI ROMANO 1961 CN UISP - Bologna 3'24"24 696,39
4 SERRA ANTONIO 1960 Sea Sub Modena asd 3'28"51 682,13
MARINO FRANSONI STEFANO 1959 CN UISP - Bologna Squalif. 0,00
200 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'31"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BATTILANI GIORGIO 1953 Nuotatori Modenesi 3'05"14 818,08
2 MORINI DANIELE 1956 Nuoto Club 2000 Faenza 4'15"40 593,03
200 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SIGNORELLI ERCOLE 1951 GIS Milano ssd 4'24"20 611,39
200 dorso maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 3'08"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FANTINI GIUSEPPE 1939 Pol Garden Rimini 4'11"59 749,51
200 dorso maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 3'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROSSINI MARCELLO 1935 Rari Master Pesaro asd 4'39"46 738,21
Torna a inizio pagina
200 misti femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BERTESINA OLGA 1994 asd AbanoNuoto 3'16"54 0,00
200 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 POZZI MARGHERITA 1989 De Akker Team ssd arl 2'26"04 961,52
2 ROMANELLI VALERIA 1987 Usd Nuoto Montefeltro 2'39"24 881,81
3 CHIADINI GIULIA 1988 asd Fanatik Team Forli` 2'58"17 788,12
4 FORNASARI GIULIA 1990 Team Nuoto Forlì asd 3'12"93 727,83
200 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'23"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BETTELLI ANNA 1977 De Akker Team ssd arl 3'00"62 794,87
2 BIANCHI LEA 1980 De Akker Team ssd arl 3'18"25 724,19
3 PAGANELLI GRETA 1978 asd Fanatik Team Forli` 3'22"83 707,83
200 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'25"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MASCAGNA VANIA 1975 CN UISP - Bologna 3'00"33 805,36
2 FACCIOLI BARBARA 1974 De Akker Team ssd arl 4'27"78 542,35
200 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MILAZZO LUISA 1967 Rari Nantes Nomentano 3'46"68 656,17
2 FABBRI DEBORAH 1969 CN UISP - Bologna 4'45"21 521,51
200 misti femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'45"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RINALDI DANIELA 1960 Pol Comunale Riccione 3'27"52 795,73
200 misti maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CIPRIANI FEDERICO 1995 Rari Nantes Nomentano 2'22"50 0,00
2 RUINI MATTIA 1995 Nuoto Club Sassuolo 3'05"96 0,00
200 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TOMASETTO CRISTIAN 1990 Acquambiente ssd - Rovigo 2'13"51 919,63
2 PALTRINIERI STEFANO 1987 Nuotatori Modenesi 2'16"78 897,65
3 DOLZAN MARCO 1990 Sea Sub Modena asd 2'21"49 867,76
4 TAMBINI DANIELE 1990 Nuotatori Ravennati 2'25"52 843,73
5 MANISCALCO PAOLO 1989 CN UISP - Bologna 2'30"96 813,33
BIOLCHINI ANDREA 1987 Nuotatori Modenesi Squalif. 0,00
200 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SIGAUD DE BRESC GUILLAUME 1985 Nuotatori Modenesi 2'17"15 891,43
2 MACCARI SAMUEL 1985 asd AbanoNuoto 2'27"17 830,74
3 CASTORI CHRISTIAN 1985 CN UISP - Bologna 3'02"49 669,95
200 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DONATI FABIO 1980 Pol Comunale Riccione 2'28"71 851,72
2 CONSOLI MASSIMO 1981 Nuotatori Modenesi 2'30"30 842,71
3 VALENTINI GIACOMO 1978 Rari Master Pesaro asd 2'36"47 809,48
4 ZIRONE GUIDO 1978 Pol.Villaggio Fanciullo 2'45"37 765,92
5 CUCCHI RICCARDO 1979 Nuovo Nuoto - Bologna 2'45"38 765,87
6 BENEVENTI MARCO 1981 Nuotatori Ravennati 2'45"94 763,29
7 SERRATORE DOMENICO 1980 Nuoto Master Verona In-Sp 2'50"62 742,35
8 CASTALDINI DAVIDE 1978 Molinella Nuoto 3'04"39 686,91
9 ZANOTTI ALBERTO 1979 Molinella Nuoto 3'18"76 637,25
10 CARENZI FRANCOIS MANFREDI 1978 Nuoto AICS Bologna 4'03"89 519,33
200 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERRARIN MIRKO 1973 Nuoto Master Verona In-Sp 2'43"99 782,36
2 TROVARELLI MARCO 1972 Rari Nantes Nomentano 2'45"89 773,40
3 STAGNI MARCO 1972 Nuovo Nuoto - Bologna 2'49"29 757,87
4 BERTOLA FRANCESCO 1974 Nuoto Master Verona In-Sp 2'50"01 754,66
5 TUGNOLI SIMONE 1972 Nuovo Nuoto - Bologna 2'57"76 721,76
6 BUTTURINI MATTEO 1974 Nuoto Master Verona In-Sp 2'59"55 714,56
7 ZARRI CLAUDIO 1973 CN UISP - Bologna 3'01"55 706,69
8 RUGGERI GIAN MICHELE 1974 Team Nuoto Forlì asd 3'11"42 670,25
200 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COCCI GUIDO 1969 Imolanuoto 2'20"76 938,19
2 FRANCESCHINI MICHELE 1969 asd AbanoNuoto 3'28"61 633,05
3 BALDASSARRE LUCA 1970 CN UISP - Bologna 3'38"84 603,45
200 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GOTTARDI LORENZO 1963 CN UISP - Bologna 3'09"69 719,07
2 NANETTI GIANNI 1963 CN UISP - Bologna 3'13"68 704,25
3 BELLINELLO GAETANO 1966 Rovigo Nuoto 3'28"58 653,95
200 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SPINA PIERANGELO 1961 Villa Bonelli Nuoto asd 2'49"51 843,96
2 RAMPANI VASCO 1957 Nuovo Nuoto - Bologna 3'05"05 773,09
3 GUERRINI ALBERTO 1961 Nuoto Vicenza Libertas 3'08"47 759,06
4 OSTI ROMANO 1961 CN UISP - Bologna 3'24"39 699,94
5 MARINO FRANSONI STEFANO 1959 CN UISP - Bologna 3'52"02 616,58
MARCOMINI GIORGIO 1960 CN UISP - Bologna Squalif. 0,00
200 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MORINI DANIELE 1956 Nuoto Club 2000 Faenza 3'45"85 663,76
200 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'40"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COCCOLINI PIETRO 1951 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 3'14"25 825,28
2 SIGNORELLI ERCOLE 1951 GIS Milano ssd 4'14"12 630,84
200 misti maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 3'13"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 Pol Garden Rimini 4'52"83 660,45
Torna a inizio pagina
100 farfalla femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TARGHINI DEBORAH 1993 Seven Master Nuoto asd 1'14"47 0,00
2 CORNIA DEBORAH 1996 Nuotatori Modenesi 1'21"13 0,00
3 SCITA DEBORA 1994 asd AbanoNuoto 1'25"26 0,00
100 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FOLLADORE CHIARA 1987 Nuotatori Modenesi 1'17"12 797,46
2 PANICALI GLORIA 1991 Pol Garden Rimini 1'17"57 792,83
3 VANNUCCI ELEONORA 1989 Villa Bonelli Nuoto asd 1'22"79 742,84
4 CIASTRA SILVIA 1988 Villa Bonelli Nuoto asd 1'31"08 675,23
5 FORNASARI GIULIA 1990 Team Nuoto Forlì asd 1'36"71 635,92
6 GRASSI FRANCESCA 1987 De Akker Team ssd arl 1'43"47 594,38
100 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ZACCARIA MARTINA 1983 asd AbanoNuoto 1'24"84 728,08
2 MELEGATTI CLAUDIA 1985 Nuoto Master Verona In-Sp 1'28"73 696,16
3 RAMBALDI VALENTINA 1983 Nuovo Nuoto - Bologna 1'40"36 615,48
100 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LIZZA CRISTINA 1967 Nuovo Nuoto - Bologna 1'48"91 607,93
2 FABBRI DEBORAH 1969 CN UISP - Bologna 2'22"63 464,21
100 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VACCHI CLAUDIA 1966 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 1'18"14 887,38
2 BACCIGLIERI ROBERTA 1964 Nuovo Nuoto - Bologna 1'39"55 696,53
3 SOTTANI DALILA 1965 CN UISP - Bologna 2'05"51 552,47
100 farfalla femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'14"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIACOMETTI ELISABETTA 1960 Nuovo Nuoto - Bologna 1'32"66 799,81
100 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAZZARO RUDY 1987 Riviera Nuoto - Dolo 0'57"67 927,00
2 TOMASETTO CRISTIAN 1990 Acquambiente ssd - Rovigo 1'00"80 879,28
3 DI PLACIDO MICHELE 1987 Sport Village ssd -Pesaro 1'02"20 859,49
4 COCCO FILIPPO 1988 Pol Comunale Riccione 1'02"95 849,25
5 PINCINI GIACOMO 1989 De Akker Team ssd arl 1'04"46 829,35
6 BOMBARDINI STEFANO 1987 Nuotatori Ravennati 1'04"80 825,00
7 NATALE MATTEO 1991 Nuotatori Modenesi 1'12"17 740,75
8 FERRARESE MARCO 1989 asd AbanoNuoto 1'13"21 730,23
9 GIAMBARTOLOMEI GIORDANO 1987 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 1'15"79 705,37
10 LEI ANDREA 1990 Nuotatori Modenesi 1'19"15 675,43
100 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SIGAUD DE BRESC GUILLAUME 1985 Nuotatori Modenesi 1'00"23 901,88
2 GUARINO DIEGO 1986 Nuotatori Modenesi 1'02"66 866,90
3 BARONI IVANO 1986 Nuotatori Modenesi 1'09"10 786,11
4 NANNI MARCO 1983 De Akker Team ssd arl 1'19"41 684,04
5 BETTOCCHI MIRKO 1985 Molinella Nuoto 1'19"94 679,51
6 MANARINI EDOARDO 1986 De Akker Team ssd arl 1'24"70 641,32
7 TOMELLERI DANIELE 1983 Nuoto Master Verona In-Sp 1'31"59 593,08
100 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NAPOLITANO MASSIMILIANO 1977 Rari Nantes Nomentano 1'07"20 818,90
2 MURATORI NICO 1977 Nuotatori Modenesi 1'08"09 808,20
3 MATTI ALESSANDRO 1981 Nuovo Nuoto - Bologna 1'10"01 786,03
4 NERI GIULIO 1980 CN UISP - Bologna 1'11"22 772,68
5 BERNARDELLI FEDERICO 1981 Nuoto AICS Bologna 1'18"47 701,29
6 SERRATORE DOMENICO 1980 Nuoto Master Verona In-Sp 1'19"36 693,42
7 SALOMONI SEBASTIANO 1978 De Akker Team ssd arl 1'28"34 622,93
100 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ALESSANDRO MAZZOLI 1974 Nuovo Nuoto - Bologna 1'07"97 826,54
2 MORGANTI GORDON 1972 Pol Comunale Riccione 1'13"71 762,18
3 LOVISON FABRIZIO 1973 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 1'50"33 509,20
RUGGERI GIAN MICHELE 1974 Team Nuoto Forlì asd Squalif. 0,00
100 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GUERRA CRISTIANO 1970 SAN MARINO NUOTO 1'11"95 803,61
2 LIGABUE MARCO 1971 CSI Nuoto Ober Ferrari 1'12"01 802,94
3 SANNA ANDREA 1969 Nuovo Nuoto - Bologna 1'13"05 791,51
4 DONATI STEFANO 1971 Molinella Nuoto 1'18"53 736,28
5 AMORESE GIUSEPPE 1968 CN UISP - Bologna 1'24"12 687,35
6 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO 1969 Nuovo Nuoto - Bologna 1'55"10 502,35
GIANNINI MIRKO 1971 Pol Comunale Riccione Ritirato 0,00
100 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MINGARDI MARCO 1965 CN UISP - Bologna 1'22"80 718,60
2 LODI STEFANO 1963 De Akker Team ssd arl 1'34"68 628,43
100 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TRAVASONI MASSIMO 1959 CN UISP - Bologna 1'18"72 788,24
100 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'09"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FALCHIERI EDI 1948 Nuovo Nuoto - Bologna 1'41"22 688,20
2 BIANCHINI MARCO 1950 Olgiata 20.12 ssd 1'54"46 608,60
Torna a inizio pagina
50 stile libero femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RANDON GIULIA 1992 Acquambiente ssd - Rovigo 0'31"60 0,00
2 RAMBALDI JESSICA 1992 Nuovo Nuoto - Bologna 0'33"84 0,00
3 MONTANARI CHIARA 1994 Nuovo Nuoto - Bologna 0'36"76 0,00
50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GALASSI FEDERICA 1989 Molinella Nuoto 0'31"08 829,15
2 FOLLADORE CHIARA 1987 Nuotatori Modenesi 0'31"54 817,06
3 PALLADINI LAURA 1990 Nuoto Club Sassuolo 0'31"88 808,34
4 NADALINI DENISE 1991 Nuotatori Modenesi 0'33"06 779,49
5 MONTORSI JESSICA 1990 Nuotatori Modenesi 0'33"29 774,11
6 GAVA SELENE 1987 Nuotatori Modenesi 0'34"57 745,44
7 ZWANKHUIZEN GINA ELEONORA 1987 De Akker Team ssd arl 0'35"00 736,29
8 GRASSI FRANCESCA 1987 De Akker Team ssd arl 0'36"83 699,70
9 BARTOLI ELENA 1988 De Akker Team ssd arl 0'37"05 695,55
10 PICCHIETTI ELISA 1988 Acqua Time ssd 0'39"52 652,07
11 ALBONETTI LETIZIA 1989 asd Fanatik Team Forli` 0'45"06 571,90
50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GAMBUTI ELISA 1985 Pol Comunale Riccione 0'30"42 847,14
2 BONETTI CHIARA 1982 Nuotatori Modenesi 0'31"75 811,65
3 CARINI LAURA 1984 De Akker Team ssd arl 0'34"88 738,82
4 RAMBALDI VALENTINA 1983 Nuovo Nuoto - Bologna 0'36"31 709,72
50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 POLATI ALESSIA 1977 Nuoto Master Verona In-Sp 0'38"33 684,58
2 CANARGIU ELISA 1979 De Akker Team ssd arl 0'38"47 682,09
3 VINCENZI SARA 1978 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 0'42"74 613,94
4 SERA ASSUNTA 1977 Rari Nantes Nomentano 0'48"75 538,26
5 FINARDI ALICE 1981 asd AbanoNuoto 0'50"61 518,47
50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAGRAVINESE STEFANIA 1972 Nuovo Nuoto - Bologna 0'36"02 743,20
2 PERILLO TIZIANA 1972 Nuovo Nuoto - Bologna 0'38"75 690,84
3 RUSSO TIZIANA 1974 Rari Nantes Nomentano 0'41"57 643,97
4 DI MAURO TIZIANA 1972 Rari Nantes Nomentano 0'42"94 623,43
5 BERGAMINI LISA 1975 Nuovo Nuoto - Bologna 0'45"88 583,48
50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FILANGIERI LOREDANA 1967 CN UISP - Bologna 0'31"97 848,30
2 GIOVANARDI MANUELA 1969 Sea Sub Modena asd 0'32"00 847,50
3 SMITH LUCY CLAIRE 1967 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 0'32"24 841,19
4 DE BIASIO SILVIA 1969 Sea Sub Modena asd 0'33"31 814,17
5 VALTUENA MARTINEZ SILVIA 1969 Coopernuoto 0'33"82 801,89
6 CALBINI LOREDANA 1967 Rari Master Pesaro asd 0'35"31 768,05
7 GIARDA ELENA 1968 Nuovo Nuoto - Bologna 0'37"58 721,66
8 MILAZZO LUISA 1967 Rari Nantes Nomentano 0'38"02 713,31
9 LIZZA CRISTINA 1967 Nuovo Nuoto - Bologna 0'40"49 669,80
10 GALLI ROBERTA 1971 Nuotatori Modenesi 0'48"32 561,26
50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PAROCCHI SILVIA 1966 Molinella Nuoto 0'28"53 983,88
2 FERRI FRANCESCA 1966 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 0'29"67 946,07
3 EISCH KARIN URSULA 1963 Seven Master Nuoto asd 0'33"11 847,78
4 DALL`OLIO ELENA 1964 Molinella Nuoto 0'34"18 821,24
5 GIUSTINI LAURA 1966 Rari Master Pesaro asd 0'36"24 774,56
6 GAZZONI TEA 1964 Seven Master Nuoto asd 0'37"77 743,18
7 BONDIOLI FRANCESCA 1965 Nuotatori Modenesi 0'41"67 673,63
8 PUGLIESE MARIA LUISA 1962 Roma Nuoto Master asd 0'49"24 570,06
50 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIUSTINI BIANCA MARIA 1960 Rari Master Pesaro asd 0'40"67 716,25
50 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GUGLIELMI GUJA 1956 Amici Nuoto VVFF Modena 0'39"01 783,90
50 stile libero femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'34"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE ANGELIS MARILENA 1945 CN UISP - Bologna 0'48"72 709,15
2 DALL`AGATA CARMEN 1946 Team Nuoto Forlì asd 1'05"18 530,07
50 stile libero maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PAGLIARANI NICOLA 1994 Seven Master Nuoto asd 0'27"07 0,00
2 PIERI JACOPO 1994 Seven Master Nuoto asd 0'28"85 0,00
3 ROMA MARCO 1995 Rari Nantes Nomentano 0'29"16 0,00
4 GUASTI LUCA 1993 Reggiana Nuoto 0'30"45 0,00
5 RUINI MATTIA 1995 Nuoto Club Sassuolo 0'31"61 0,00
6 SARPIERI EDWIN 1993 Seven Master Nuoto asd 0'34"03 0,00
FELTRIN RAFFAELE 1992 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL Squalif. 0,00
50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MANFREDI LUCA 1991 De Akker Team ssd arl 0'24"83 896,90
2 BIGI LORENZO 1991 Nuoto Club Sassuolo 0'25"25 881,98
3 PELLACANI LUCA 1988 Nuotatori Modenesi 0'25"88 860,51
4 DOLZAN MARCO 1990 Sea Sub Modena asd 0'26"03 855,55
5 PINCINI GIACOMO 1989 De Akker Team ssd arl 0'26"84 829,73
6 BOMBARDINI STEFANO 1987 Nuotatori Ravennati 0'26"96 826,04
7 BOLDRINI DAVIDE 1989 Nuovo Nuoto - Bologna 0'27"79 801,37
8 LANZONI GIOVANNI 1988 De Akker Team ssd arl 0'29"24 761,63
9 BELLEI LUCA 1988 Nuotatori Modenesi 0'30"83 722,35
10 ANDRAGHETTI RICCARDO 1990 De Akker Team ssd arl 0'30"94 719,78
11 MORTARA FABIO 1989 Nuovo Nuoto - Bologna 0'31"59 704,97
12 BERGAMINI MATTEO 1990 Nuovo Nuoto - Bologna 0'32"48 685,65
13 PONZONI ALESSANDRO 1989 Nuovo Nuoto - Bologna 0'32"65 682,08
14 SARZI ANDREA 1989 Nuovo Nuoto - Bologna 0'34"67 642,34
GUIDETTI MATTIA 1990 Nuotatori Modenesi Squalif. 0,00
50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TORO ALBERTO 1985 Nuotatori Modenesi 0'26"19 856,05
2 CAVALLO MARCO 1982 De Akker Team ssd arl 0'26"26 853,77
3 DE PATRE CARLO 1983 De Akker Team ssd arl 0'26"27 853,44
4 GRUPPIONI DANIELE 1984 CN UISP - Bologna 0'27"09 827,61
5 GUARINO DIEGO 1986 Nuotatori Modenesi 0'27"77 807,35
6 TONINI FILIPPO 1984 Nuovo Nuoto - Bologna 0'29"74 753,87
7 DIDONNA PIETRO 1982 Sport Village ssd -Pesaro 0'29"86 750,84
8 NANNI MARCO 1983 De Akker Team ssd arl 0'29"96 748,33
9 LUGARI ALESSANDRO 1982 Nuoto Club Sassuolo 0'30"22 741,89
10 BONFANTE NICOLA 1986 Nuovo Nuoto - Bologna 0'31"31 716,07
11 SILVIO CHIROLLI 1982 Nuovo Nuoto - Bologna 0'31"32 715,84
12 MELETTI CRISTIAN 1983 Molinella Nuoto 0'31"38 714,47
13 PORCELLINI VITTORIO 1985 Nuovo Nuoto - Bologna 0'32"05 699,53
14 ROCCA DANIELE 1984 Nuovo Nuoto - Bologna 0'32"28 694,55
15 SORA ANTONIO 1984 Nuoto AICS Bologna 0'33"42 670,86
16 CALVO ENRICO 1984 Nuovo Nuoto - Bologna 0'33"57 667,86
17 COCO MICHELE 1984 Sport Village ssd -Pesaro 0'34"90 642,41
18 ALESIANI JOY 1986 Virtus Buonconvento ssd 0'35"25 636,03
19 FIOCCHI MAURIZIO 1984 Nuovo Nuoto - Bologna 0'35"91 624,34
20 ANCARANI RAFFAELE 1984 Molinella Nuoto 0'38"61 580,68
BRANZANTI PAOLO 1986 Nuoto AICS Bologna Squalif. 0,00
BRUZZESI MATTEO 1982 Sport Village ssd -Pesaro Squalif. 0,00
50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PICCIALLO ROBERTO 1979 Nuovo Nuoto - Bologna 0'27"56 827,65
2 PAZZI RICCARDO 1980 Nuovo Nuoto - Bologna 0'27"63 825,55
3 MURATORI NICO 1977 Nuotatori Modenesi 0'27"93 816,68
4 MATTI ALESSANDRO 1981 Nuovo Nuoto - Bologna 0'28"67 795,61
5 GOVONI FRANCESCO 1979 Acqua Time ssd 0'28"74 793,67
6 BENEVENTI MARCO 1981 Nuotatori Ravennati 0'29"81 765,18
7 BARDI DANIELE 1978 Team Nuoto Forlì asd 0'30"82 740,10
8 BIANCHI PAOLO 1979 Acqua Time ssd 0'31"29 728,99
9 MONTALTO FABIO 1977 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 0'31"75 718,43
10 ROSSI RONNI 1979 Seven Master Nuoto asd 0'32"78 695,85
11 BERARDI ANDREA 1978 Team Nuoto Forlì asd 0'33"09 689,33
12 SANTINI MASSIMILIANO 1977 Chimera Nuoto 0'33"16 687,88
13 BARBIERI FEDERICO 1979 Acqua Time ssd 0'33"27 685,60
14 NICOLAS CHRISTOPHE 1981 Nuovo Nuoto - Bologna 0'33"70 676,85
15 GUGLIELMI DAVIDE 1977 Nuoto AICS Bologna 0'34"58 659,63
16 CARENZI FRANCOIS MANFREDI 1978 Nuoto AICS Bologna 0'38"45 593,24
17 NEGRISOLO VALERIO 1978 Nuoto AICS Bologna 0'39"11 583,23
18 LIONELLO NICOLA 1981 asd AbanoNuoto 0'39"38 579,23
50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GUIZZARDI DAVIDE 1976 Nuovo Nuoto - Bologna 0'27"00 868,15
2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PadovaNuoto 0'27"06 866,22
3 LICCHETTA FRANCESCO 1973 Acquaviva 2001 ssd - egna 0'27"60 849,28
4 BUSON ERICH 1973 Acquaviva 2001 ssd - egna 0'27"71 845,90
5 TAMAGNINI STEFANO 1974 SAN MARINO NUOTO 0'28"44 824,19
6 TEBALDI CHRISTIAN 1972 Nuotatori Modenesi 0'28"51 822,17
7 OSELLIERI LUCA 1973 PadovaNuoto 0'29"00 808,28
8 BUTTURINI MATTEO 1974 Nuoto Master Verona In-Sp 0'29"44 796,20
9 PIERANTONI MASSIMO 1972 Coopernuoto 0'30"26 774,62
10 MEMOLI FERNANDO 1973 Nuotatori Modenesi 0'30"59 766,26
11 LODINI GIANLUCA 1973 CN UISP - Bologna 0'31"13 752,97
12 RODELLA ANDREA 1976 Nuovo Nuoto - Bologna 0'31"95 733,65
LEVANTINI DANIELE 1972 Chimera Nuoto 0'31"95 733,65
14 MARROCOLO ALESSANDRO 1975 Team Nuoto Forlì asd 0'32"07 730,90
15 MONTONCELLO CIRO 1973 Nuovo Nuoto - Bologna 0'32"74 715,94
16 BERNA NASCA MATTEO 1975 Nuovo Nuoto - Bologna 0'32"90 712,46
17 LORITO GUISCARDO 1974 CUS Ferrara asd 0'33"24 705,17
18 SALA PAOLO 1975 Nuoto Club Sassuolo 0'34"51 679,22
19 GIACHI GABRIELE 1974 Suprema Nuoto asd 0'43"02 544,86
50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BORSARI ANDREA 1970 CN UISP - Bologna 0'26"32 908,43
2 PINTO ALESSANDRO 1968 PadovaNuoto 0'26"69 895,84
3 PALLOTTI SIMONE 1968 CN UISP - Bologna 0'27"38 873,27
4 GIANNINI MIRKO 1971 Pol Comunale Riccione 0'28"62 835,43
5 PARI FABIO MAURO 1967 SAN MARINO NUOTO 0'28"65 834,55
6 DONATI STEFANO 1971 Molinella Nuoto 0'30"03 796,20
7 AMORESE GIUSEPPE 1968 CN UISP - Bologna 0'30"38 787,03
8 BOVINELLI MARCO 1969 Nuovo Nuoto - Bologna 0'31"19 766,59
9 MATTU PIER LUIGI 1970 Nuovo Nuoto - Bologna 0'31"23 765,61
10 TOMESANI MASSIMILIANO 1971 Nuovo Nuoto - Bologna 0'31"31 763,65
11 GRASSANI LUCA 1969 Nuoto AICS Bologna 0'31"32 763,41
12 MASSA MASSIMILIANO 1967 Nuoto AICS Bologna 0'31"34 762,92
13 CRISTOFOLINI LUCA 1967 CN UISP - Bologna 0'31"51 758,81
14 MARUCCI GIANLUCA 1970 SAN MARINO NUOTO 0'31"68 754,73
15 LANDI MARCO 1967 Nuotatori Ravennati 0'32"03 746,49
16 ERRANI STEFANO 1968 asd AbanoNuoto 0'32"09 745,09
17 PELLEGRINI ROBERTO 1971 Rari Master Pesaro asd 0'32"12 744,40
18 BONORA ALESSANDRO 1969 Molinella Nuoto 0'33"62 711,18
19 RAVENOTTI CRISTIANO 1970 Nuovo Nuoto - Bologna 0'36"14 661,59
20 DONZELLI CRISTIAN 1969 Seven Master Nuoto asd 0'38"55 620,23
21 GAVINA GLAUCO 1970 CN UISP - Bologna 0'38"74 617,19
22 PELA` LEONARDO 1967 asd AbanoNuoto 0'39"15 610,73
50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NANNI MARCO 1965 CUS Bologna 0'26"50 929,81
2 PIOLA PAOLO 1966 Molinella Nuoto 0'27"06 910,57
3 GAMBETTI MARCO 1962 De Akker Team ssd arl 0'30"92 796,90
4 LODI STEFANO 1963 De Akker Team ssd arl 0'32"81 750,99
5 RIMONDI GIUSEPPE 1963 CN UISP - Bologna 0'33"22 741,72
6 VERONESI MASSIMO 1964 Nuovo Nuoto - Bologna 0'33"78 729,43
7 MAZZOTTI GIOVANNI 1962 Seven Master Nuoto asd 0'33"97 725,35
8 FELLETTI PIERANTONIO 1965 Nuovo Nuoto - Bologna 0'34"94 705,21
9 CERVELLATI FABRIZIO 1963 CN UISP - Bologna 0'35"04 703,20
10 VACCARI ROBERTO 1964 CN UISP - Bologna 0'38"08 647,06
11 FORNACIARI MASSIMO 1965 Nuotatori Modenesi 0'42"18 584,16
50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COMELLO SERGIO 1961 Nuoto Valdinievole 0'28"21 895,78
2 UNGARELLI FABIO 1961 Nuovo Nuoto - Bologna 0'32"31 782,11
3 CAMANGI RAFFAELE 1959 Nuovo Nuoto - Bologna 0'32"77 771,13
4 SERRA ANTONIO 1960 Sea Sub Modena asd 0'34"02 742,80
5 VIAN ANDREA 1959 Sea Sub Modena asd 0'34"20 738,89
6 D`AMICO GIOVANNI MARIA 1959 CN UISP - Bologna 0'36"33 695,57
7 GENOVESI ROBERTO 1959 Nuovo Nuoto - Bologna 0'43"68 578,53
50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PASCOTTO PAOLO 1954 Nuotatori Modenesi 0'32"84 790,80
50 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COCCOLINI PIETRO 1951 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 0'33"27 812,74
2 ROSSI VANNI 1951 Team Nuoto Forlì asd 0'44"78 603,84
50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ANFOSSI ALESSANDRO 1944 De Akker Team ssd arl 0'35"14 815,03
50 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PIAZZOLI ALBERTO 1939 Pol Garden Rimini 0'50"94 612,68
50 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GAFFURI GIORGIO 1935 Rari Master Pesaro asd 0'47"00 711,91
Torna a inizio pagina
1 Nuovo Nuoto - Bologna 19225,92
2 Nuotatori Modenesi 19217,21
3 Cn Uisp - Bologna 19064,77
4 De Akker Team Ssd Arl 16605,42
5 Molinella Nuoto 15741,15
6 Nuoto Master Verona In-Sp 13976,30
7 Team Nuoto Forlì Asd 12785,39
8 Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo 11854,79
9 Asd Abanonuoto 11834,55
10 Rari Master Pesaro Asd 10606,50
11 Pol Comunale Riccione 10019,30
12 Seven Master Nuoto Asd 8815,87
13 Pol Garden Rimini 8118,32
14 Nuoto Aics Bologna 7771,66
15 San Marino Nuoto 7144,20
16 Nuoto Club Sassuolo 6825,55
17 Rari Nantes Nomentano 6652,73
18 Sea Sub Modena Asd 5671,32
19 Acqua Time Ssd 5653,07
20 Nuotatori Ravennati 5564,87
21 Sport Village Ssd -Pesaro 5239,28
22 Padovanuoto 5159,13
23 Coopernuoto 5093,94
24 Asd Fanatik Team Forli` 5031,90
25 Villa Bonelli Nuoto Asd 4681,79
26 Nuoto Club 2000 Faenza 4654,18
27 Cus Bologna 3498,37
28 Acquaviva 2001 Ssd - Egna 3217,97
29 Chimera Nuoto 2758,79
30 Aics Acquarè Mafeco 2713,80
31 Imolanuoto 1891,09
32 Acquambiente Ssd - Rovigo 1798,91
33 Nuoto Valdinievole 1783,52
34 Usd Nuoto Montefeltro 1737,71
35 Circolo Canottieri Aniene 1714,38
36 Amici Nuoto Vvff Modena 1584,64
37 Csi Nuoto Ober Ferrari 1543,23
38 Gens Aquatica San Marino 1522,23
39 Nuoto Vicenza Libertas 1502,79
40 Rari Nantes Gerbido 1469,29
41 Gs Samb 87 1398,89
42 Virtus Buonconvento Ssd 1355,08
43 Cus Ferrara Asd 1307,74
44 Olgiata 20.12 Ssd 1296,82
45 Rovigo Nuoto 1261,30
46 Aquafit 2.0 S.S.D. Rl 1253,01
47 Gis Milano Ssd 1242,23
48 Roma Nuoto Master Asd 1140,91
49 Riviera Nuoto - Dolo 927,00
50 Sport Management Lombardi 879,10
51 Pol.Villaggio Fanciullo 765,92
52 Suprema Nuoto Asd 544,86
53 Reggiana Nuoto 0,00
Numero di società iscritte 53
Società che hanno fatto iscrizioni online 52
Numero di società partecipanti 53
Numero totale di atleti iscritti 398
Numero di atleti under 25 iscritti 22
Percentuale di atleti under 25 iscritti 5,53 %
Numero di atleti iscritti online 361
Percentuale di atleti iscritti online 90,70 %
Numero di atleti partecipanti 360
Numero di atleti assenti 38
Percentuale di atleti assenti 9,55 %
Numero di atleti assenti ad una gara 18
Numero totale di iscrizioni alle gare 769
Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 45
Percentuale di gare di atleti under 25 5,85 %
Numero totale di gare disputate 682
Numero di gare disputate da atleti under 25 42
Numero di assenze dalle gare 87
Percentuale di assenze 11,31 %
Numero di squalifiche 16
Numero di ritiri 3
Femmine Maschi Staffette Totale
1 Imolanuoto 0 1 0 1
2 Nuovo Nuoto - Bologna 19 51 0 70
3 CUS Bologna 0 3 0 3
4 Pol Comunale Riccione 3 4 0 7
5 Coopernuoto 1 4 0 5
6 Reggiana Nuoto 0 1 0 1
7 Molinella Nuoto 12 14 0 26
8 Amici Nuoto VVFF Modena 1 0 0 1
9 CSI Nuoto Ober Ferrari 0 1 0 1
10 asd Fanatik Team Forli` 4 0 0 4
11 Nuoto Club Sassuolo 1 7 0 8
12 Nuoto Club 2000 Faenza 2 4 0 6
13 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 3 7 0 10
14 Nuotatori Modenesi 13 27 0 40
15 Nuotatori Ravennati 1 6 0 7
16 CN UISP - Bologna 7 26 0 33
17 De Akker Team ssd arl 17 15 0 32
18 Nuoto AICS Bologna 0 9 0 9
19 Pol Garden Rimini 3 3 0 6
20 Pol.Villaggio Fanciullo 0 1 0 1
21 Sea Sub Modena asd 2 3 0 5
22 Acqua Time ssd 1 3 0 4
23 Seven Master Nuoto asd 5 10 0 15
24 Villa Bonelli Nuoto asd 2 1 0 3
25 GENS AQUATICA SAN MARINO 0 1 0 1
26 SAN MARINO NUOTO 0 5 0 5
27 Team Nuoto Forlì asd 4 8 0 12
28 CUS Ferrara asd 0 1 0 1
29 Circolo Canottieri Aniene 0 1 0 1
30 Rari Nantes Nomentano 6 5 0 11
31 Olgiata 20.12 ssd 0 1 0 1
32 Roma Nuoto Master asd 1 0 0 1
33 AICS Acquarè Mafeco 0 2 0 2
34 GIS Milano ssd 0 1 0 1
35 Sport Management Lombardi 0 1 0 1
36 GS Samb 87 0 1 0 1
37 Usd Nuoto Montefeltro 1 0 0 1
38 Sport Village ssd -Pesaro 1 4 0 5
39 Rari Master Pesaro asd 4 4 0 8
40 Rari Nantes Gerbido 1 0 0 1
41 Chimera Nuoto 0 2 0 2
42 Virtus Buonconvento ssd 0 1 0 1
43 Nuoto Valdinievole 0 1 0 1
44 Suprema Nuoto asd 0 1 0 1
45 PadovaNuoto 0 3 0 3
46 Rovigo Nuoto 0 1 0 1
47 Riviera Nuoto - Dolo 0 1 0 1
48 Acquaviva 2001 ssd - egna 0 2 0 2
49 Nuoto Vicenza Libertas 0 1 0 1
50 asd AbanoNuoto 7 11 0 18
51 Nuoto Master Verona In-Sp 4 7 0 11
52 Acquambiente ssd - Rovigo 1 1 0 2
53 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 1 1 0 2
128 269 0 397