Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Schedule & Results

Group Composition
Group A Group B Group C Group D
ned Netherlands gre Greece ita Italy esp Spain
hun Hungary svk Slovakia ukr Ukraine rus Russia
isr Israel gbr Great Britain sui Switzerland tur Turkey
  por Portugal   srb Serbia

 

Preliminary Round
Date Time Match Startlist Results
7th september 11.30

ned - isr

Netherlands - Israel


pdf
31-0
pdf
13.00

gre - gbr

Greece - Great Britain


pdf
21-2
pdf
14.30

svk - por

Slovakia - Portugal


pdf
10-6
pdf
16.00

esp - tur

Spain - Turkey


pdf
21-2
pdf
17.30

rus - srb

Russia - Serbia


pdf
29-5
pdf
19.00

ita - sui

Italy - Switzerland


pdf
33-5
pdf
8th september 11.30

por - gbr

Portugal - Great Britain


pdf
6-14
pdf
13.00

gre - svk

Greece - Slovakia


pdf
16-4
pdf
14.30

srb - tur

Serbia - Turkey


pdf
8-4
pdf
16.00

esp - rus

Spain - Russia


pdf
7-8
pdf
17.30

ned - hun

Netherlands - Hungary


pdf
11-7
pdf
19.00

ita - ukr

Italy - Ukraine


pdf
17-4
pdf
9th september
  
11.30

ukr - sui

Ukraine - Switzerland


pdf
15-2
pdf
13.00

esp - srb

Spain - Serbia


pdf
21-1
pdf
14.30

rus - tur

Russia - Turkey


pdf
36-1
pdf
16.00

hun - isr

Hungary - Israel


pdf
26-0
pdf
17.30

gre - por

Greece - Portugal


pdf
28-3
pdf
19.00

svk - gbr

Slovakia - Great Britain


pdf
7-10
pdf

 

Preliminary Ranking Group A
# Teams Points Win Tie Lose Goal+ Goal- Diff.
1 ned NED 6 2 - - 42 7 +35
2 hun HUN 3 1 - 1 33 11 +22
3 isr ISR 0 - - 2 0 57 -57
Preliminary Ranking Group B
# Teams Points Win Tie Lose Goal+ Goal- Diff.
1 gre GRE 9 3 - - 65 9 +56
2 gbr GBR 6 2 - 1 26 34 -8
3 svk SVK 3 1 - 2 21 32 -11
4 por POR 0 - - 3 15 52 -37
Preliminary Ranking Group C
# Teams Points Win Tie Lose Goal+ Goal- Diff.
1 ita ITA 6 2 - - 50 9 +41
2 ukr UKR 3 1 - 1 19 19 0
3 sui SUI 0 - - 2 7 48 -41
Preliminary Ranking Group D
# Teams Points Win Tie Lose Goal+ Goal- Diff.
1 rus RUS 9 3 - - 73 13 +60
2 esp ESP 6 2 - 1 49 11 +38
3 srb SRB 3 1 - 2 14 54 -40
4 tur TUR 0 - - 3 7 65 -58

 

 

Knockouts, Quarterfinals, Semifinals and Finals Round
Date Round Time Match Startlist Results
10th september RM1 14.30

hun - sui

HUN - SUI

2A - 3C


pdf
37-1
pdf
RM2 16.00

ukr - isr

UKR - ISR

2C - 3A


pdf
9-6
pdf
RM3 17.30

gbr - srb

GBR - SRB

2B - 3D


pdf
10-7
pdf
RM4 19.00

esp - svk

ESP - SVK

2D - 3B


pdf
21-1
pdf
11th september 13°/14° 13.00

por - tur

POR - TUR

4B - 4D


pdf
10-7
pdf
QF1 14.30

hun - rus

HUN - RUS

WRM1 - 1D


pdf
11-8
pdf
QF2 16.00

ukr - gre

UKR - GRE

WRM2 - 1B


pdf
4-25
pdf
QF4 17.30

esp - ned

ESP - NED

WRM4 - 1A


pdf
8-6
pdf
QF3 19.00

gbr - ita

GBR - ITA

WRM3 - 1C


pdf
1-16
pdf
12th september
  
QF5 17.00

sui - srb

SUI - SRB

LRM1 - LRM3


pdf
4-20
pdf
QF6 18.30

isr - svk

ISR - SVK

LRM2 - LRM4


pdf
2-3
pdf
13th september
  
11°/12° 11.30

sui - isr

SUI - ISR

LQF5 - LQF6


pdf
1-15
pdf
9°/10° 13.00

srb - svk

SRB - SVK

WQF5 - WQF6


pdf
13-12
pdf
SF1 14.30

rus - gbr

RUS - GBR

LQF1 - LQF3


pdf
23-4
pdf
SF2 16.00

ukr - ned

UKR - NED

LQF2 - LQF4


pdf
0-22
pdf
SF4 17.30

gre - esp

GRE - ESP

WQF2 - WQF4


pdf
10-6
pdf
SF3 19.00

hun - ita

HUN - ITA

WQF1 - WQF3


pdf
11-12
pdf
14th september
  
7°/8° 14.00

gbr - ukr

GBR - UKR

LSF1 - LSF2


pdf
8-7
pdf
5°/6° 15.30

rus - ned

RUS - NED

WSF1 - WSF2


pdf
11-10
pdf
3°/4° 17.00

hun - esp

HUN - ESP

LSF3 - LSF4


pdf
6-7
pdf
1°/2° 18.30

ita - gre

ITA - GRE

WSF3 - WSF4


pdf
6-7
pdf

 

Final Ranking
#  Teams
1 gre Greece
2 ita Italy
3 esp Spain
4 hun Hungary
5 rus Russia
6 ned Netherlands
7 gbr Great Britain
8 ukr Ukraine
9 srb Serbia
10 svk Slovakia
11 isr Israel
12 sui Switzerland
13 por Portugal
14 tur Turkey