Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo
Domenica, 25 Giugno 2017

Sette Colli. Heats. Third day

Shown below the athletes who qualified for finals on the third day at the 54th edition of Sette Colli International Swimming Trophy, taking place at the Swimming Stadium in Rome.

Men's backstroke 200 m

1. Peter Bernek (HUN) 1'59"11
2. Christian Diener (GER) 1'59"12
3. Adam Telegdy (HUN) 2'00"01
4. Iacopo Bietti (CC Aniene) 2'00"04
5. Luke Greenbank (GBR) 2'00"51
6. Bradley Woodward (AUS) 2'00"59
7. Michele Malerba (CC Aniene) 2'00"72
8. Gabor Balog (HUN) 2'00"79

Women's backstroke 200 m

1. Kata Burian (HUN) 2'10"64
2. Margherita Panziera (CC Aniene) 2'12"13
3. Sian Whittaker (AUS) 2'12"57
4. Jessica Fullalove (Bath NC/GBR) 2'12"88
5. Simona Baumrtova (CZE) 2'13"62
6. Rosie Rudin (GBR) 2'13"68
7. Charlotte Evans (LOughborough SC/GBR) 2'14"33
8. Lisa Graf (GER) 2'14"91

Men's butterfly 50 m

1. Andriy Govorov (UKR) 23"09
2. Nicholas Santos (Club Unisanta/BRA) 23"48
3. Andriy Khloptsov (Energy Standard/UKR) 23"75
4. Ben Proud (GBR) 23"80
5. Dmytro Prozhoha (Energy Standard) 23"81
5. Mathys Goosen (NED) 23"81
7. Joeri Verlinden (NED) 23"88
8. Thom De Boer (NED) 24"07

Women's butterfly 200 m

1. Charlotte Atkinson (GBR) 2'10"09
2. Ilaria Bianchi (ITA) 2'10"77
3. Liliana Szilagyi (HUN) 2'11"10
4. Zsuzsanna Jakabos (HUN) 2'11"20
5. Julia Mrozinski (GER) 2'12"93
6. Aurora Petronio (RN Torino) 2'12"94
7. Giulia Facchini (CN Torino) 2'13"03
8. Laura Taylor (AUS) 2'13"09

Men's breaststroke 200 m

1. Christopher Rothbauer (AUT) 2'13"27
2. Marco Koch (GER) 2'13"44
3. Luca Pizzini (ITA) 2'13"46
4. Flavio Bizzarri (Carabinieri/CC Aniene) 2'13"52
5. Moises Daniel Loschi (Veneto Banca Montebelluna) 2'13"73
6. Mate Kutasi (HUN) 2'14"06
7. Giedrius Titenis (LTU) 2'14"21
8. Ross Murdoch (GBR) 2'14"25

Women's breaststroke 200 m

1. Rikke Moeller Pedersen (DEN) 2'25"99
2. Molly Renshaw (GBR) 2'27"62
3. Martina Moravcikova (CZE) 2'28"58
4. Francesca Fangio (SMGM Team Nuoto Lombardia) 2'28"85
5. Jocelyn Ulyett (GBR) 2'29"24
6. Abbie Wood (GBR) 2'29"45
7. Ilaria Scarcella (CC Aniene) 2'29"95
8. Lisa Mamie (SUI) 2'30"03

Men's freestyle 100 m

1. James Magnussen (AUS) 48"78
2. Bruno Fratus (BRA) 48"84
3. Cameron Mcevoy (AUS) 48"92
4. Marcelo Chierighini (Pinheiros/BRA) 49"09
4. Duncan W.Scott (GBR) 49"09
6. Hae-Twan Park (KOR) 49"16
6. Dominik Kozma (HUN) 49"16
8. Lorenzo Zazzeri (Florentia Nuoto Club) 49"22

Women's freestyle 50 m

1. Ranomi Kromowidjojo (NED) 24"74
2. Pernille Blume (DEN) 24"85
3. Tamara Van Vliet (NED) 24"97
4. Kim Busch (NED) 25"11
4. Charlotte Bonnet (Olympic Nice natation/FRA) 25"11
6. Holly Barratt (AUS) 25"23
7. Etiene Medeiros (Sesi-SP/BRA) 25"39
8. Lucrezia Raco (CC Aniene) 25"43

Men's medley 200 m

1. Jeremy Desplanches (Olympic Nice Natation/FRA) 1'59"48
2. Daiya Seto (JPN) 1'59"97
3. Thiago Simon (Club Unisanta/BRA) 2'00"29
4. Giovanni Sorriso (CC Aniene) 2'01"08
5. David Verraszto (HUN) 2'01"38
6. Max Litchfield (GBR) 2'01"89
7. Simon Sjodin (SK Neptun/SWE) 2'02"43
7. Mark Szaranek (GBR) 2'02"43

Women's medley 200 m

1. Sioban-Marie (GBR) 2'12"55
2. Zsuzsanna Jakabos (HUN) 2'12"71
3. Maria Ugolkova (SC Uster Wallisellen/SUI) 2'13"03
4. Evelyn Verraszto (HUN) 2'13"32
5. Sara Franceschi (Fiamme Gialle) 2'13"35
6. Mary-Sophie Harvey (Energy Standard) 2'13"98
7. Sara Joo (Erdi Uszo Sport Kft/HUN) 2'14"65
8. Kotuku Ngawati (AUS) 2'15"12

 

FLASH NEWS 54°SETTECOLLI