Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo
Sabato, 24 Giugno 2017

Sette Colli. Heats. Second day

Shown below the atheltes who qualified for finals on the second day at the 54th edition of Sette Colli International Swimming Trophy, taking place at the Swimming Stadium in Rome.

Women's butterfly 100 m

1. Ilaria Bianchi (ITA) 58"66
2. Elena Di Liddo (CC Aniene) 58"70
3. Charlotte Atkinson (GBR) 59"25
4. Liliana Szilagyi (HUN) 59"35
5. Emilie Beckmann (DEN) 59"88
6. Rachael Kelly (Energy Standard/GBR) 59"92
7. Aurora Petronio (RN Torino) 1'00"32
8. Marie Wattel (Loughborough University/FRA) 1'00"35

Men's butterfly 200 m

1. Daika Seto (JPN) 1'57"71
2. Bence Biczo (HUN) 1'57"79
3. Viktor B. Bromer (DEN) 1'58"37
4. Filippo Berlincioni (CC Aniene) 1'58"72
5. Tamas Kenderesi (HUN) 1'58"92
6. Leonardo De Deus (Club Unisanta/BRA) 1'59"06
7. Chad Le Clos (Energy Standard/RSA) 1'59"07
8. Louis Croenen (Vlaamse Zwem/BEL) 1'59"56

Women's backstroke 100 m

1. Simona Baumrtova (CZE) 1'00"25
2. Kira Toussaint (NED) 1'00"46
3. Madison Wilson (AUS) 1'00"73
4. Georgia Davies (GBR) 1'01"29
5. Kathleen Dawson (GBR) 1'01"41
6. Margherita Panziera (CC Aniene) 1'01"52
7. Sian Whittaker (AUS) 1'01"58
8. Jessica Fullalove (Bath NC/GBR) 1'01"86

Men's backstroke 100 m

1. Matteo Milli (SMGM TTeam Nuoto Lombardia) 54"78
2. Christian Diener (GER) 54"91
3. Gabor Balog (HUN) 55"01
4. Michele Malerba (CC Aniene) 55"36
5. Christopher Ciccarese (GS Fiamme oro Roma/CC Aniene) 55"41
6. Shane Ryan (IRL) 55"62
7. Christoph Walker- Hebborn (GBR) 55"64
8. Conor Ferguson (IRL) 55"91

Women's mixed 400 m

1. Hannah Miley (GBR) 4'41"35
2. Marie-Sophie Harvey (Energy Standard/CAN) 4'42"73
3. Zsuzsanna Jakabos (HUN) 4'42"86
4. Carlotta Toni (Esercito/RN Florentia) 4'43"74
5. Abbie Wood (GBR) 4'43"76
6. Rosie Rudin (GBR) 4'44"62
7. Ilaria Cusinato (ITA) 4'45"17
8. Stefania Pirozzi (ITA) 4'48"54

Men's medley 100 m

1. David Verraszto (HUN) 4'14"62
2. Daiya Seto (JPN) 4'16"50
3. Brandonn Almeida (Club Corinthians/BRA) 4'19"00
4. Federico Turrini (ITA) 4'19"81
5. Jacob Heidtmann (GER) 4'19"82
6. Max Litchfield (GBR) 4'19"89
7. Gergely Gyurta (HUN) 4'19"93
8. Travis Mahoney (AUS) 4'23"02

Women's freestyle 100 m

1. Ranomi Kromowidjojo (NED) 53"70
2. Pernille Blume (DEN) 54"07
3. Femke Heemskerk (NED) 54"35
4. Michelle Coleman (Sparvagen Simforening/SWE) 54"58
5. Charlotte Bonnet (Olympic Nice Natation/FRA) 54"60
6. Federica Pellegrini (ITA) 54"83
7. Maria Ugolkova (SC Uster Wallisellen/SUI) 54"97
8. Madison Wilson (AUS) 55"06

Men's freestyle 200 m

1. Tae-Hwan Park (KOR) 1'48"24
2. Nicholas Grainger (GBR) 1'48"57
3. Alex Di Giorogio (CC Aniene) 1'49"01
4. Duncan W Scott (GBR) 1'49"06
5. Matthew Stanlet (NZL) 1'49"19
6. Anders Lie (DEN) 1'49"19
7. Stephen Milne (GBR) 1'49"20
8. Kyle Stolk (NED) 1'49"21

Women's breaststroke 50 m

1. Imogen Clark (Loughborough SC/GBR) 30"79
2. sarah Vasey (GBR) 31"49
3. Martina Carraro (ITA) 31"51
4. Ilaria Scarcella (CC Aniene) 31"54
5. Rikke Moeller Pedersen (DEN) 31"65
6. Christina Nothdurfter (USC Graz/AUT) 31"98
7. Martina Moravcikova (CZE) 32"03
8. Lisa Angiolini (Pol Olimpia Colle Vd'Elsa) 32"23

Men's breaststroke 50 m

1. Adam Peaty (GBR) 26"83
2. Nicolo' Martinenghi (ITA) 27"21
3. Joao Gomes Junior (Pinheiros/BRA) 27"48
4. Andrea Toniato (GR Nuoto Fiamme Gialle/Team Veneto) 27"57
5. Giedrius Titenis (LTU) 27"65
6. Lorenzo Antonelli (Larus Nuoto) 27"70
7. Fabio Scozzoli (ITA) 27"95
8. Mattia Pesce (GS Fiamme Oro Roma) 28"03

Official results

FLASH NEWS 54°SETTECOLLI