Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo
Venerdì, 23 Giugno 2017

Sette Colli. Heats. First day results

Shown below the atheltes who qualified for finals on the first day at the 54th edition of Sette Colli International Swimming Trophy, taking place at the Swimming Stadium in Rome.

Women's backstroke 50 m

1. Maaike De Waard (NED) 28"01
2. Simona Baumrtova (CZE) 28"02
3. Georgia Davies (GBR) 28"06
4. Etiene Medeiros (BRA) 28"16
5. Holly Barratt (AUS) 28"24
6. Kira Toussaint (NED) 28"46
7. Silvia Scalia (CC Aniene) 28"50
8. Tamara Van Vliet (NED) 28"84

Man's backstroke 50 m 

1. Matteo Milli (SMGM Team Nuoto Lombardia) 25"23
2. Niccolò Bonacchi (Esercito/Nuotatori Pistoiesi)25"54
3. Shane Ryan (IRL) 25"62
4. Gabor Balog (HUN) 25"81
5. Christoph Walker-Hebborn (GBR) 25"86
6. Richard Bonus (HUN) 25"88
7. Mirco Di Tora (GS Fiamme Oro Roma/NC Azzurra 91) 25"95
8. Stefano Mauro Pizzamiglio (GS Fiamme Oro Roma/NC Azzurra 91) 26"17

Women's freestyle 400 m

1. Mary-Sophie Harvey (Energy Standard) 4'12"15
2. Boglarka Kapas (HUN) 4'12"20
3. Jessica Ashwood (AUS) 4'12"59
4. Hannah Miley (GBR) 4'13"18
5. Martina De Memme (Esercito/Nuoto Livorno) 4'13"88
6. Kiah Melverton (AUS) 4'14"96
7. Madison Wilson (AUS) 4'14"98
8. Holly Hibbott (GBR) 4'15"96

Men's freestyle 400 m

1. Gabriele Detti (ITA) 3'47"47
2. Tae-Hwan Park (KOR) 3'49"15
3. Mackenzie Horton (AUS) 3'49"40
4. Mykhaylo Romanchuk (Energy Standard) 3'49"85
5. Jack Mcloughin (AUS) 3'51"55
6. James Guy (GBR) 3'52"09
7. Stephen Milne (GBR) 3'52"34
8. Jan Micka (CZE) 3'52"68

Women's breaststroke 100 m

1. Pedersen Rikke Moeller (DEN) 1'08"29
2. Martina Carraro (ITA) 1'08"58
3. Siobhan-Marie O'Connor (GBR) 1'08"77
4. Martina Moravcikova (CZE) 1'08"78
5. Ilaria Scarcella (CC Aniene) 1'08"98
6. Lisa Angiolini (Pol. Olimpia Colle Vd'Elsa) 1'09"32
7. Sarah Vasey (GBR) 1'09"69
8. Beth Aitchison (Loughborough University/GBR) 1'09"74

Men's breaststroke 100 m

1. Adam Peaty (GBR) 59"97
2. Giedrius Titenis (LTU) 1'00"29
3. Nicolo' Martinenghi (ITA) 1'00"65
4. Arno Kamminga (NED) 1'00"87
5. Lorenzo Antonelli (Larus Nuoto) 1'00"90
6. Fabio Scozzoli (ITA) 1'01"11
7. Xiang Li (Tianjin Swimming/CHN) 1'01"43
8. Andrea Toniato (Fiamme Gialle/Team Veneto) 1'01"56

Women's butterfly 50 m

1. Ranomi Kromowidjojo (NED) 25"72
2. Holly Barratt (AUS) 26"33
3. Maaike De Waard (NED) 26"44
4. Emilie Beckmann (DEN) 26"48
5. Marie Wattel (Loughbourough University) 26"49
6. Flora Molnar (HUN) 26"57
7. Pernille Blume (DEN) 26"75
8. Rachael Kelly (Energy Standard) 26"77

Men's butterfly 100 m

1. Joeri Verlinden (NED) 52"50
2. Chad Le Clos (Energy Standard) 52"74
3. Piero Codia (ITA) 52"89
3. Simone Geni (CN Uisp Bologna) 52"89
5. Matteo Rivolta (GS Fiamme Oro Roma) 52"96
6. Bence Pulai (HUN) 53"13
6. Daiya Seto (JPN) 53"13
8. Mathys Goosen (NED) 53"14

Women's freestyle 200 m

1. Federica Pellegrini (ITA) 1'57"89
2. Michelle Coleman (Sparvagen Simforening/SWE) 1'58"28
3. Femke Heemskerk (NED) 1'58"36
4. Charlotte Bonnet (Olympic Nice Natation/FRA) 1'58"48
5. Maria Ugolkova (SC Uster Wallisellen/SUI) 1'58"77
6. Alice Mizzau (ITA) 1'59"11
7. Zsuzsanna Jakabos (HUN) 1'59"83
8. Manuella Lyrio (Pinheiros/BRA) 2'00"06

Men's freestyle 50 m

1. Bruno Fratus (BRA) 21"81
2. Cameron McEvoy (AUS) 22"13
3. Ben Proud (GBR) 22"23
3. Cesar Cielo (Pinheiros/BRA) 22"23
5. Sergii Shevtsov (Energy Standard) 22"27
6. James Magnussen (AUS) 22"31
7. Andriy Govorov (UKR) 22"34
8. Maxim Lobanovszkij (HUN) 22"36

Official results

FLASH NEWS 54°SETTECOLLI