Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Latest results

VASCA 25 METRI - Assoluti Femmine

SpecialitàAtletaTempoDataLuogo
50 Stile Libero

Erika FERRAIOLI

00:24:09 7/12/2014 Doha
100 Stile Libero Erika FERRAIOLI 00:52:70 5/12/2014 Doha
200 Stile Libero Federica PELLEGRINI 01:51:17 13/12/2009 Istanbul
400 Stile Libero Federica PELLEGRINI 03:57:59 06/03/2011 Ostia
800 Stile Libero Alessia FILIPPI 08:04:53 12/12/2008 Rijeka
1500 Stile Libero Aurora PONSELE' 15:56:25 23/02/2014 Civitavecchia
50 Dorso Elena GEMO 00:26:77 13/12/2008 Rijeka
100 Dorso Elena GEMO 00:57:35 12/12/2008 Rijeka
200 Dorso Federica PELLEGRINI 02:03:75 22/11/2013 Viareggio
50 Rana Lisa FISSNEIDER 00:30:39 12/12/2013 Herning
100 Rana Lisa FISSNEIDER 01:05:28 15/12/2013 Herning
200 Rana Giulia DE ASCENTIS 02:20:93 13/12/2013 Herning
50 Farfalla Silvia DI PIETRO 00:25:38 5/12/2014 Doha
100 Farfalla Ilaria BIANCHI 00:56:13 16/12/2012 Istanbul
200 Farfalla Francesca SEGAT 02:04:92 29/11/2008 Genova
100 Misti Francesca SEGAT 00:59:56 29/11/2008 Genova
200 Misti Francesca SEGAT 02:06:21 10/12/2009 Istanbul
400 Misti Alessia FILIPPI 04:26:06 14/12/2008 Rijeka
4X50 Stile Libero Squadra Nazionale
DI PIETRO S., FERRAIOLI E., PEZZATO A., GALIZI G.
01:35:78 7/12/2014 Doha
4X100 Stile Libero Squadra Nazionale
FERRAIOLI E., DI PIETRO S., PEZZATO A., PELLEGRINI F.
03:29:48 5/12/2014 Doha
4X200 Stile Libero Squadra Nazionale
MIZZAU A., NESTI A., CARLI D., PELLEGRINI F.
07:46:01 12/12/2012 Istanbul
4X50 Mista Squadra Nazionale
DI LIDDO E., CASTIGLIONI A., BIANCHI I., FERRAIOLI
01:46:47 5/12/2014 Doha
4X100 Mista Squadra Nazionale
BARBIERI A., CASTIGLIONI A., DI LIDDO E., PEZZATO A.
03:54:32 7/12/2014 Doha
4x50 Mixed Stile Libero Squadra Nazionale
DOTTO L., ORSI M., DI PIETRO S., FERRAIOLI E.
1:29:22 6/12/2014 Doha
4x50 Mixed Mista Squadra Nazionale
BONACCHI N., SCOZZOLI F., DI PIETRO S., FERRAIOLI E.
1:37:90 4/12/2014 Doha
SOCIETA'
4X50 Stile Libero Circolo Canottieri Aniene
DI LIDDO E., TECCHIO G., GEMO E., PELLEGRINI F.
01:40:76 5/8/2011 Ostia
4X100 Stile Libero

Circolo Canottieri Aniene
DI PIETRO S., FERRAIOLI E., CERACCHI R., PELLEGRINI F.

03:36:32 13/04/2014 Riccione
4X200 Stile Libero DDS
MASSARI V., VIANINI C., PANARA R., PELLEGRINI F.
08:02:89 30/11/2003 Milano
4X50 Mista CS Esercito
DE NARDI V., BOGGIATTO C., LETRARI L., FERRAIOLI E.
01:49:81 4/8/2011 Ostia
4X100 Mista Circolo Canottieri Aniene
GEMO E., DE ASCENTIS G., DI LIDDO E, PELLEGRINI F.
03:56:15 13/04/2014 Riccione
4x50 Mixed Stile Libero Tempo limite Club 1:34.50 --- ---
4x50 Mixed Mista Tempo limite Club 1:43.00 --- ---

VASCA 25 METRI - Assoluti Maschi

SpecialitàAtletaTempoDataLuogo
50 Stile Libero Marco ORSI 00:20:69 5/12/2014 Doha
100 Stile Libero Marco ORSI 00:46:12 21/12/2014 Riccione
200 Stile Libero Filippo MAGNINI 01:41:65 13/12/2009 Istanbul
400 Stile Libero Emiliano BREMBILLA 03:37:57 10/12/2009 Istanbul
800 Stile Libero Federico COLBERTALDO 07:31:18 19/12/2009 Manchester
1500 Stile Libero Gregorio PALTRINIERI 14:16:10 7/12/2014 Doha
50 Dorso Niccolò BONACCHI 00:23:39 4/12/2014 Doha
100 Dorso Damiano LESTINGI 00:50:65 13/12/2009 Istanbul
200 Dorso Damiano LESTINGI 01:51:59 22/11/2009 Riccione
50 Rana Fabio SCOZZOLI 00:25:72 10/8/2013 Berlino
100 Rana Fabio SCOZZOLI 00:56:49 8/8/2013 Eindhoven
200 Rana Edoardo GIORGETTI 02:03:80 18/12/2009 Manchester
50 Farfalla Piero CODIA 00:23:15 15/12/2013 Herning
100 Farfalla Matteo RIVOLTA 00:50:44 17/11/2013 Legnano
200 Farfalla Niccolò BENI 01:53:72 21/11/2009 Riccione
100 Misti Christian GALENDA 00:52:29 14/12/2008 Rijeka
200 Misti Federico TURRINI 01:54:53 20/4/2013 Verona
400 Misti Luca MARIN 04:01:71 8/12/2006 Helsinki
4X50 Stile Libero Squadra Nazionale
CALVI A., ORSI M., NALESSO M., MAGNINI F.
01:23:37 14/12/2008 Rijeka
4X100 Stile Libero Squadra Nazionale
DOTTO L., ORSI M., LEONARDI L., MAGNINI F.
03:05:79 3/12/2014 Doha
4X200 Stile Libero Squadra Nazionale
D'ARRIGO A. M., BELOTTI M., DI FABIO N., MAGNINI F.
06:51:80 4/12/2014 Doha
4X50 Misti Squadra Nazionale
DI TORA M., TERRIN A., GOLDIN R., MAGNINI F.
01:32:17 10/12/2009 Istanbul
4X100 Misti Squadra Nazionale
BONACCHI N., TONIATO A., RIVOLTA M., DOTTO L.
03:27:05 7/12/2014 Doha
4x50 Mixed Stile Libero Squadra Nazionale
DOTTO L., ORSI M., DI PIETRO S., FERRAIOLI E.
1:29:22 6/12/2014 Doha
4x50 Mixed Mista Squadra Nazionale
BONACCHI N., SCOZZOLI F., DI PIETRO S., FERRAIOLI E.
1:37:90 4/12/2014 Doha
SOCIETA'
4X50 Stile Libero Circolo Canottieri Aniene
BELOTTI M., BENATTI L., LESTINGI D., CASSIO N.
01:27:30 21/12/2009 Civitavecchia
4X100 Stile Libero Circolo Canottieri Aniene
BELOTTI M., LESTINGI D., BENATTI L., GALENDA C.
03:10:68 25/4/2009 Roma
4X200 Stile Libero Circolo Canottieri Aniene
DI GIORGIO A., FANTI ROVETTA M., CRISPINO D., LESTINGI D.
07:06:10 6/4/2009 Riccione
4X50 Misti C.S. Esercito
BENI N., SCOZZOLI F., VILLA P., BOCCHIA F.
01:35:50 5/8/2011 Ostia
4X100 Misti Ispra Swim Planet
CATALANO E, CATALANO A, IACOBONE S., ROLLA A.
03:29:25 22/2/2009 Monza
4x50 Mixed Stile Libero Tempo limite Club 1:34.50 --- ---
4x50 Mixed Mista Tempo limite Club 1:43.00 --- ---

 

VASCA 50 METRI - Assoluti Femmine

 

SpecialitàAtletaTempoDataLuogo
50 Stile Libero Silvia DI PIETRO 24.84 24/08/2014 Berlino
100 Stile Libero Federica PELLEGRINI 53.55 07/03/2009 Riccione
200 Stile Libero Federica PELLEGRINI 1:52.98 29/07/2009 Roma
400 Stile Libero Federica PELLEGRINI 3:59.15 26/07/2009 Roma
800 Stile Libero Alessia FILIPPI 8:17.21 01/08/2009 Roma
1500 Stile Libero Alessia FILIPPI 15:44.93 28/07/2009 Roma
50 Dorso Elena GEMO 28.27 29/07/2009 Roma
100 Dorso Arianna BARBIERI 1:00.25 29/07/2012 Londra
200 Dorso Alessia FILIPPI 2:08.03 28/06/2009 Pescara
50 Rana Roberta PANARA 31.08 05/03/2009 Riccione
100 Rana Ilaria SCARCELLA 1:06.86 28/05/2009 Pescara
200 Rana Ilaria SCARCELLA 2:23.32 30/07/2009 Roma
50 Farfalla Silvia DI PIETRO 25.78 19/08/2014 Berlino
100 Farfalla Ilaria BIANCHI 57.27 29/07/2012 Londra
200 Farfalla Caterina GIACCHETTI 2:06.50 26/05/2009 Pescara
200 Misti Alessia FILIPPI 2:11.25 29/05/2009 Pescara
400 Misti Alessia FILIPPI 4:34.34 10/08/2008 Pechino
4X100 Stile Libero Squadra Nazionale
MIZZAU A., FERRAIOLI E., GALIZI G., PELLEGRINI F.
3:37.63 18/08/2014 Berlino
4X200 Stile Libero Squadra Nazionale
SPAGNOLO R., FILIPPI A., CARPANESE A., PELLEGRINI F.
7:46.57 30/07/2009 Roma
4X100 Mista Squadra Nazionale
ZOFKOVA C., CASTIGLIONI A., BIANCHI I., FERRAIOLI E.
3:59.62 24/08/2014 Berlino
4x100 Mixed Stile Libero Squadra Nazionale
DOTTO L., LEONARDI L., FERRAIOLI E., GALIZI G.
3:25.02 22/08/2014 Berlino
4x100 Mixed Mista Tempo Limite 3:47.00 --- ---
SOCIETA'
4X100 Stile Libero CS Esercito
LETRARI L., NESTI A., BIONDANI G., FERRAIOLI E.
3:43:49 20/12/2014 Riccione
4X200 Stile Libero Circolo Canottieri Aniene
MIGLIORI A., GIACCHETTI C., BORGHETTI L., PELLEGRINI F.
8:03:52 27/05/2009 Pescara
4X100 Misti

Circolo Canottieri Aniene
PANZIERA, SCARCELLA, DI LIDDO, PELLEGRINI

4:03:90 19/12/2014 Riccione
4x100 Mixed Stile Libero Tempo limite Club 3:31.00 --- --
4x100 Mixed Mista Tempo limite Club 3:51.00 --- --

 

VASCA 50 METRI - Assoluti Maschi

 

SpecialitàAtletaTempoDataLuogo
50 Stile Libero Marco ORSI 21.64 20/12/2014 Riccione
100 Stile Libero Filippo MAGNINI 48.04 29/07/2009 Roma
200 Stile Libero Emiliano BREMBILLA 1:46.29 31/07/2009 Roma
400 Stile Libero Massimiliano ROSOLINO 3:43.40 16/09/2000 Sydney
800 Stile Libero Gabriele DETTI 7:42.74 08/04/2014 Riccione
1500 Stile Libero Gregorio PALTRINIERI 14:39.93 20/08/2014 Berlino
50 Dorso Niccolò BONACCHI 24.65 12/04/2014 Riccione
100 Dorso Mirco DI TORA 53.77 27/07/2009 Roma
200 Dorso Damiano LESTINGI 1:56.91 05/03/2009 Riccione
50 Rana Fabio SCOZZOLI 27.17 27/07/2011 Shanghai
100 Rana Fabio SCOZZOLI 59.42 25/07/2011 Shanghai
200 Rana Loris FACCI 2:08.50 30/07/2009 Roma
50 Farfalla Piero CODIA 23.21 28/07/2013 Barcellona
100 Farfalla Matteo RIVOLTA 51.64 02/08/2013 Barcellona
200 Farfalla Joseph Davide NATULLO 1:55.94 13/08/2009 Roma
200 Misti Alessio BOGGIATTO 1:58.33 29/07/2009 Roma
400 Misti Luca MARIN 4:09.88 01/04/2007 Melbourne
4X100 Stile Libero Squadra Nazionale
CALVI A., GALENDA C., BELOTTI M., MAGNINI F.
3:11.48 11/08/2008 Pechino
4X200 Stile Libero Squadra Nazionale
BREMBILLA E., MAGLIA G., BELOTTI M., MAGNINI F.
7:03.48 31/07/2009 Roma
4X100 Mista Squadra Nazionale
DI TORA M., SCOZZOLI F., RIVOLTA M., MAGNINI F.
3:32.80 27/05/2012 Debrecen
4x100 Mixed Stile Libero Squadra Nazionale
DOTTO L., LEONARDI L., FERRAIOLI E., GALIZI G.
3:25.02 22/08/2014 Berlino
4x100 Mixed Mista Tempo limite 3:47.00 --- ---
SOCIETA'
4X100 Stile Libero

Fiamme Oro
LEONARDI L., PIZZAMIGLIO S.M., SPADARO L., ORSI M.

03:16:38 19/12/2012 Riccione
4X200 Stile Libero Circolo Canottieri Aniene
CASSIO N., DI GIORGIO A., LESTINGI D., BELOTTI M.
07:15:03 29/05/2009 Pescara
4X100 Misti Fiamme Oro Roma
DI TORA M., PESCE M., PIZZAMIGLIO S., ORSI M.
03:36:01 09/03/2012 Riccione
4x100 Mixed Stile Libero Tempo limite Club 3:31.00 --- ---
4x100 Mixed Mista Tempo limite Club 3:51.00 --- ---

 

VASCA 50 METRI - Assoluti Maschi

 

SpecialitàAtletaTempoDataLuogo
50 Stile Libero Marco ORSI 21.82 06/03/2009 Riccione
100 Stile Libero Filippo MAGNINI 48.04 29/07/2009 Rome
200 Stile Libero Emiliano BREMBILLA 1:46.29 31/07/2009 Rome
400 Stile Libero Massimiliano ROSOLINO 3:43.40 16/09/2000 Sydney
800 Stile Libero Federico COLBERTALDO 7:43.84 29/07/2009 Rome
1500 Stile Libero Federico COLBERTALDO 14:48.28 02/08/2009 Rome
50 Dorso Mirco DI TORA 24.77 01/08/2009 Rome
100 Dorso Mirco DI TORA 53.77 27/07/2009 Rome
200 Dorso Damiano LESTINGI 1:56.91 05/03/2009 Riccione
50 Rana Fabio SCOZZOLI 27.17 27/07/2011 Shanghai
100 Rana Fabio SCOZZOLI 59.42 25/07/2011 Shanghai
200 Rana Loris FACCI 2:08.50 30/07/2009 Rome
50 Farfalla Piero CODIA 23.58 15/06/2013 Roma
100 Farfalla Matteo RIVOLTA 51.70 10/04/2013 Riccione
200 Farfalla Davide NATULLO JOSEPH 1:55.94 13/08/2009 Rome
200 Misti Alessio BOGGIATTO 1:58.33 29/07/2009 Rome
400 Misti Luca MARIN 4:09.88 01/04/2007 Melbourne
4X100 Stile Libero Squadra Nazionale
CALVI A., GALENDA C., BELOTTI M., MAGNINI F.
3:11.48 11/08/2008 Beijing
4X200 Stile Libero Squadra Nazionale
BREMBILLA E., MAGLIA G., BELOTTI M., MAGNINI F.
7:03.48 31/07/2009 Rome
4X100 Mista Squadra Nazionale
DI TORA M., SCOZZOLI F., RIVOLTA M., MAGNINI F.
3:32.80 27/05/2012 Debrechen
SOCIETA'
4X100 Stile Libero Larus Nuoto
DOTTO L., SANTUCCI M., BARBACINI F., MAGNINI F.
03:16:88 20/06/2011 Roma
4X200 Stile Libero Circolo Canottieri Aniene
CASSIO N., DI GIORGIO A., LESTINGI D., BELOTTI M.
07:15:03 29/05/2009 Pescara
4X100 Misti Fiamme Oro Roma
DI TORA M., PESCE M., PIZZAMIGLIO S., ORSI M.
03:36:01 09/03/2012 Riccione

 

VASCA 50 METRI - Assoluti Femmine

 

SpecialitàAtletaTempoDataLuogo
50 Stile Libero Erika FERRAIOLI 25.07 01/08/2014 Rome
100 Stile Libero Federica PELLEGRINI 53.55 07/03/2009 Riccione
200 Stile Libero Federica PELLEGRINI 1:52.98 29/07/2009 Rome
400 Stile Libero Federica PELLEGRINI 3:59.15 26/07/2009 Rome
800 Stile Libero Alessia FILIPPI 8:17.21 01/08/2009 Rome
1500 Stile Libero Alessia FILIPPI 15:44.93 28/07/2009 Rome
50 Dorso Elena GEMO 28.27 29/07/2009 Rome
100 Dorso Arianna BARBIERI 1:00.25 29/07/2012 London
200 Dorso Alessia FILIPPI 2:08.03 28/06/2009 Pescara
50 Rana Roberta PANARA 31.08 05/03/2009 Riccione
100 Rana Ilaria SCARCELLA 1:06.86 28/05/2009 Pescara
200 Rana Ilaria SCARCELLA 2:23.32 30/07/2009 Rome
50 Farfalla Silvia DI PIETRO 25.84 31/07/2009 Rome
100 Farfalla Ilaria BIANCHI 57.27 29/07/2012 London
200 Farfalla Caterina GIACCHETTI 2:06.50 26/05/2009 Pescara
200 Misti Alessia FILIPPI 2:11.25 29/05/2009 Pescara
400 Misti Alessia FILIPPI 4:34.34 10/08/2008 Beijing
4X100 Stile Libero Squadra Nazionale
MIZZAU A., PELLEGRINI F., BURATTO E., FERRAIOLI E.
3:39.84 21/05/2012 Debrechen
4X200 Stile Libero Squadra Nazionale
SPAGNOLO R., FILIPPI A., CARPANESE A.; PELLEGRINI F.
7:46.57 30/07/2009 Rome
4X100 Mista Squadra Nazionale
BARBIERI A., BOGGIATTO C., BIANCHI I., MIZZAU A.
4:01.92 21/05/2012 Debrechen
CLUB
4X100 Stile Libero Circolo Canottieri Aniene
TECCHIO G., GIACCHETTI C., GEMO E., PELLEGRINI F.
03:43:63 07/03/2009 Riccione
4X200 Stile Libero Circolo Canottieri Aniene
MIGLIORI A., GIACCHETTI C., BORGHETTI L., PELLEGRINI F.
08:03:52 27/05/2009 Pescara
4X100 Misti Circolo Canottieri Aniene
GEMO E., DI RENZO N., GIACCHETTI C., PELLEGRINI F.
04:05:46 06/03/2009 Riccione

The 50th Trofeo Settecolli - Internazionali di Nuoto - to be held at Stadio del Nuoto in Rome, from June 13th to 15th - will be broadcasted in live streaming on www.raisport.rai.it (Rai Sport 2 - Rai Sport Web2) from 9.00 to 11.45 (heats) and from 17.00 to 18.45 (final).

The 50th Trofeo Settecolli - Internazionali di Nuoto - to be held at Stadio del Nuoto in Rome, from June 13th to 15th  - will be broadcasted live on Rai Sport 2 from 9.00 to 11.45 (heats) and from 17.00 to 18.45 (final).

Ultimi 4 articoli NUOTO