Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Latest results

Campionati Regionali Campania

Manifestazione organizzata da CR Campania

1500 SL

                         Ordine di partenza 1500 stile libero femminili                        

  1   MORETTI  JENNIPHER                        U25  Sintesi ssd               19'36"00
  2   CALVINO  DANIELA                          M45  Nantes Club Masters - NA  22'00"00
  3   FIORE  MONICA                             M40  asd Il Gabbiano Napoli    25'30"00
  4   DE GREGORIO  DANIELA                      M45  asd Il Gabbiano Napoli    25'30"00
  5   ROMA  PAOLA                               M35  Peppe Lamberti N.C. asd   26'00"00
  6   D`AMBROSIO  SERENA                        M40  Circolo Canottieri Napoli 26'00"00
  7   VALENTE  ASSUNTA                          M45  asd Il Gabbiano Napoli    28'00"00
  8   VENEZIANO  IDA                            M50  Portofiori San Mauro Nuot 28'30"00
  9   MONTEFORTE  AMELIA                        M40  asd Il Gabbiano Napoli    29'15"00
 10   SCOTTI  NICOLETTA                         M25  Pandora Sport asd         29'30"00
 11   DE GENNARO  TANIA                         M25  Portofiori San Mauro Nuot 30'00"00
 12   COZZOLINO  ANTONELLA                      M40  Portofiori San Mauro Nuot 30'00"00
 13   DE LUCA  GIOCONDA                         M40  Circolo Canottieri Napoli 30'00"00


                         Ordine di partenza 1500 stile libero maschili                         

  1   SCALDAFERRI  DOMENICO                     M45  Peppe Lamberti N.C. asd   19'00"00
  2   DI FILIPPO  MARIO                         M35  Peppe Lamberti N.C. asd   19'45"00
  3   KESSLER  FLAVIO                           M40  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina   19'59"00
  4   TAMMARO  EDUARDO                          U25  Il Delfino Napoli asd     20'00"00
  5   MATUOZZO  GIANFRANCO                      M25  Portofiori San Mauro Nuot 20'00"00
  6   ACCARDO  ESPEDITO                         M35  Robertozeno Posillipo     20'00"00
  7   DI MASE  GIUSEPPE                         U25  Carpisa Yamamay Acquachia 20'30"00
  8   CANNATA BARTOLI  GIUSEPPE                 M50  Robertozeno Posillipo     22'00"00
  9   ROLANDO  ANTONIO                          M50  Robertozeno Posillipo     22'00"00
 10   ARDIA  ERNESTO                            M50  Circolo Canottieri Napoli 22'30"00
 11   KNIGHT  MASSIMO                           M50  Circolo Canottieri Napoli 22'30"00
 12   MELIA  CLAUDIO                            M40  asd Il Gabbiano Napoli    22'50"00
 13   PANICO GIUSEPPE                           M30  Portofiori San Mauro Nuot 22'59"00
 14   D`AVINO  CARLO                            M25  Carpisa Yamamay Acquachia 23'00"00
 15   TORRESE  FRANCESCO                        M25  Sintesi ssd               23'00"00
 16   FRASSO  ALDO                              M40  Dream Team Salerno        23'00"00
 17   FIORENZA  LUIGI                           M55  Blue Team Stabiae Nuoto   23'00"00
 18   FILIPPI  FRANCESCO                        M60  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina   23'00"00
 19   NATALE  OTELLO                            M65  Robertozeno Posillipo     23'00"00
 20   SANNINO  SALVATORE                        M35  Centro Ester - Napoli     23'50"00
 21   PARISI MAURIZIO                           M55  Portofiori San Mauro Nuot 23'59"00
 22   VISCARDI  ALFONSO                         M55  Peppe Lamberti N.C. asd   24'00"00
 23   DE MAIO  BRUNO                            M65  Robertozeno Posillipo     24'00"00
 24   ARIENZO  GIOVANNI                         M50  Centro Ester - Napoli     24'20"00
 25   MENZIONE  ANTONIO                         M25  Pandora Sport asd         25'00"00
 26   NOVIELLO GIANFRANCO                       M40  Peppe Lamberti N.C. asd   25'00"00
 27   SCIANCALEPORE  GIOVANNI                   M45  Peppe Lamberti N.C. asd   25'00"00
 28   IAVARONE  IGNAZIO                         M50  Portofiori San Mauro Nuot 25'00"00
 29   FERRUZZI  MARCO                           M35  asd Il Gabbiano Napoli    25'30"00
 30   ADAMO  ENRICO                             M45  Centro Ester - Napoli     25'50"00
 31   CRISCUOLO  MASSIMO                        M45  asd Il Gabbiano Napoli    26'00"00
 32   NIEDDU  MAURIZIO                          M50  Portofiori San Mauro Nuot 26'00"00
 33   VASSALLO  ROBERTO                         M40  Centro Ester - Napoli     26'20"00
 34   SEPE  GENNARO                             M30  Portofiori San Mauro Nuot 27'00"00
 35   CORTELLAZZI  SALVATORE                    M45  Il Delfino Napoli asd     27'00"00
 36   D'AMBROSIO  ANTONIO                       M45  Circolo Canottieri Napoli 27'00"00
 37   BRANDI  DANIELE                           M50  Portofiori San Mauro Nuot 27'55"00
 38   AFFINITO  ARMANDO                         M35  Portofiori San Mauro Nuot 28'00"00
 39   TUFANO  VINCENZO                          M60  Portofiori San Mauro Nuot 28'30"00
 40   PELUSO  PIERFRANCESCO                     M40  asd Il Gabbiano Napoli    28'45"00
 41   SORRENTINO  MARCO                         M45  asd Il Gabbiano Napoli    29'00"00
 42   VELARDO  CARLO                            M25  Sintesi ssd               30'00"00
 43   TERRIBILE  FORTUNATO                      M50  Portofiori San Mauro Nuot 30'00"00
 44   POLESE  GIUSEPPE                          M55  Swiming Club Quattroventi 30'00"00
 45   DE PISCOPO  CARMINE                       M60  Swiming Club Quattroventi 30'00"00
 46   CANFORA  ANIELLO                          M60  Swiming Club Quattroventi 30'00"00
 47   ADAMO  ADOLFO                             M75  Centro Ester - Napoli     31'00"00
 48   GRIECO  CLAUDIO                           M50  asd Il Gabbiano Napoli    31'30"00
 49   CAPUTO  VINCENZO                          M25  Portofiori San Mauro Nuot 32'00"00
Torna a inizio pagina

800 SL

                         Ordine di partenza 800 stile libero femminili                         

  1   MORETTI  JENNIPHER                        U25  Sintesi ssd                9'44"00
  2   APICELLA  EMANUELA                        M30  Peppe Lamberti N.C. asd   11'00"00
  3   FARACE  ROSA                              M45  CUS Salerno asd           11'13"00
  4   D`ASCOLI  FEDERICA                        M30  Pol Balnaea - Battipaglia 12'30"00
  5   PETRONE  PAOLA                            M40  asd Il Gabbiano Napoli    13'40"00
  6   BIGLIETTO  MONICA                         M50  Caravaggio S.V. Aqua ssd  14'59"00
  7   MONTEFORTE  AMELIA                        M40  asd Il Gabbiano Napoli    15'00"00
  8   D`AMBROSIO  SERENA                        M40  Circolo Canottieri Napoli 15'00"00
  9   DE LUCA  GIOCONDA                         M40  Circolo Canottieri Napoli 15'00"00
 10   BOVENZI  NADIA                            M50  Caravaggio S.V. Aqua ssd  15'20"00
 11   CIAPPARELLI  STEFANIA                     M60  Caravaggio S.V. Aqua ssd  15'25"00
 12   SCOTTI  NICOLETTA                         M25  Pandora Sport asd         15'30"00
 13   DE LUISE  ADRIANA                         M30  asd Il Gabbiano Napoli    15'45"00
 14   DELLE CAVE  ANTONELLA                     M25  Portofiori San Mauro Nuot 16'00"00
 15   COZZOLINO  ANTONELLA                      M40  Portofiori San Mauro Nuot 16'00"00
 16   DELLO IOIO  CAROLINA                      M65  Fritz Dennerlein ssd      16'30"00
 17   LIELLO  NORA                              M85  Robertozeno Posillipo     20'00"00


                          Ordine di partenza 800 stile libero maschili                         

  1   SCALDAFERRI  DOMENICO                     M45  Peppe Lamberti N.C. asd    9'40"00
  2   DI FILIPPO  MARIO                         M35  Peppe Lamberti N.C. asd   10'12"00
  3   SORRENTINO  DAVIDE                        M35  Special - Team asd        10'15"00
  4   RANIERI  PAOLO                            M35  asd Nuotatori Campani     10'15"00
  5   CANTISANO  GIUSEPPE                       M40  Caravaggio S.V. Aqua ssd  10'15"00
  6   ESPOSITO  ROBERTO                         M30  Caravaggio S.V. Aqua ssd  10'30"00
  7   FUSCO  MICHELE                            M45  Sporting Club Flegreo     10'30"00
  8   CANNATA BARTOLI  GIUSEPPE                 M50  Robertozeno Posillipo     10'30"00
  9   GARGIULO  SALVATORE                       M25  asd Nuotatori Campani     10'35"00
 10   TORRESE  FRANCESCO                        M25  Sintesi ssd               10'39"00
 11   ALEMAGNA  PAOLO                           M30  Caravaggio S.V. Aqua ssd  10'45"00
 12   ACCARDO  ESPEDITO                         M35  Robertozeno Posillipo     11'00"00
 13   IAMUNNO  ROSARIO                          M45  asd Nuotatori Campani     11'30"00
 14   GELSOMINO  GIANLUCA                       M35  Caravaggio S.V. Aqua ssd  11'55"00
 15   ABETE  VITTORIO                           M35  asd Nuotatori Campani     12'00"00
 16   PANARELLA  FRANCESCO                      M35  asd Nuotatori Campani     12'00"00
 17   FRASSO  ALDO                              M40  Dream Team Salerno        12'00"00
 18   NIEDDU  MAURIZIO                          M50  Portofiori San Mauro Nuot 12'00"00
 19   ARDIA  ERNESTO                            M50  Circolo Canottieri Napoli 12'00"00
 20   CASIZZONE  ENZO                           M50  Circolo Canottieri Napoli 12'00"00
 21   KNIGHT  MASSIMO                           M50  Circolo Canottieri Napoli 12'00"00
 22   FIORENZA  LUIGI                           M55  Blue Team Stabiae Nuoto   12'00"00
 23   DE MAIO  BRUNO                            M65  Robertozeno Posillipo     12'00"00
 24   NATALE  OTELLO                            M65  Robertozeno Posillipo     12'00"00
 25   PARISI MAURIZIO                           M55  Portofiori San Mauro Nuot 12'18"30
 26   CALVANICO  DOMENICO                       U25  Rhyfel ssd                12'30"00
 27   DE PISCOPO  GIONATA                       M30  Swiming Club Quattroventi 12'30"00
 28   PANICO GIUSEPPE                           M30  Portofiori San Mauro Nuot 12'38"00
 29   ROFRANO  FRANCESCO                        M25  Pol Balnaea - Battipaglia 12'40"00
 30   SANNINO  SALVATORE                        M35  Centro Ester - Napoli     12'50"00
 31   TORTORA  SALVATORE                        M45  Pol Balnaea - Battipaglia 12'50"00
 32   ARIENZO  GIOVANNI                         M50  Centro Ester - Napoli     12'55"00
 33   MENZIONE  ANTONIO                         M25  Pandora Sport asd         13'00"00
 34   CUORVO  GIUSEPPE                          M35  asd Nuotatori Campani     13'00"00
 35   DE FILIPPIS  PAOLO                        M45  asd Nuotatori Campani     13'00"00
 36   NICOLETTI  GIORGIO                        M45  Portofiori San Mauro Nuot 13'00"00
 37   GRANATINO  MARCELLO                       M35  Portofiori San Mauro Nuot 13'30"00
 38   PALUMBO  ANIELLO                          M40  Swiming Club Quattroventi 13'30"00
 39   VASSALLO  ROBERTO                         M40  Centro Ester - Napoli     13'50"00
 40   VITTORIA  LUCA                            M40  Caravaggio S.V. Aqua ssd  13'59"00
 41   SEPE  GENNARO                             M30  Portofiori San Mauro Nuot 14'00"00
 42   D'AMBROSIO  ANTONIO                       M45  Circolo Canottieri Napoli 14'00"00
 43   CIMMINIELLO  GIOVANNI                     M50  Il Delfino Napoli asd     14'00"00
 44   AMORE  SALVATORE                          M55  Swimming Club Alessandria 14'00"00
 45   ADAMO  ENRICO                             M45  Centro Ester - Napoli     14'30"00
 46   SENA  EMILIO                              M25  Rhyfel ssd                15'00"00
 47   COCCHIA  PASQUALE                         M40  Portofiori San Mauro Nuot 15'00"00
 48   PETROCCO  PAOLO                           M60  Del Bo AQavion            15'00"00
 49   POLESE  GIUSEPPE                          M55  Swiming Club Quattroventi 15'15"00
 50   DE PISCOPO  CARMINE                       M60  Swiming Club Quattroventi 15'15"00
 51   CANFORA  ANIELLO                          M60  Swiming Club Quattroventi 15'15"00
 52   SORRENTINO  MARCO                         M45  asd Il Gabbiano Napoli    15'45"00
 53   CAPUTO  VINCENZO                          M25  Portofiori San Mauro Nuot 16'00"00
 54   DURACCIO  VINCENZO                        M40  Pandora Sport asd         16'00"00
 55   CRAUS  GIULIO                             M45  Circolo Canottieri Napoli 16'00"00
 56   BORRIELLO  ANTONIO                        M55  Portofiori San Mauro Nuot 16'00"00
 57   FRAISSINET  MAURIZIO                      M55  Il Delfino Napoli asd     16'00"00
 58   CARPENTIERI  LUIGI                        M65  asd Nuotatori Campani     16'00"00
 59   DE STEFANO  PASQUALE                      M75  Swiming Club Quattroventi 16'00"00
 60   VARLESE  PIETRO                           M45  asd Il Gabbiano Napoli    17'30"00
 61   CAPRIOLI  BRUNO                           M70  Portofiori San Mauro Nuot 18'00"00
 62   SVELTO PASQUALE                           M70  Centro Ester - Napoli     19'30"00
 63   PUNZO  GENNARO                            M65  Portofiori San Mauro Nuot 22'00"00
Torna a inizio pagina

200 RA

                             Ordine di partenza 200 rana femminili                             

  1   DE MARI  MARZIA                           M40  Caravaggio S.V. Aqua ssd   4'40"00
  2   SIANI  MARIA                              M40  Asd Cavasports             4'10"00
  3   MIGLIACCIO  MARIAGRAZIA                   M35  Caravaggio S.V. Aqua ssd   4'10"00
  4   ABRUNZO  ANGELA                           M45  Pol Balnaea - Battipaglia  3'58"00
  5   MURANO  ROBERTA                           M55  Circolo Canottieri Napoli  3'55"00
  6   MAISTO  CONCETTA EMILIANA                 M40  Caravaggio S.V. Aqua ssd   3'50"00
  7   NAPPO  FABIOLA                            M25  Sintesi ssd                3'50"00
  8   FIORE  MONICA                             M40  asd Il Gabbiano Napoli     3'39"00
  9   SICA  ANNA                                M45  Fritz Dennerlein ssd       3'30"00


                              Ordine di partenza 200 rana maschili                             

  1   VITIELLO  ALFONSO                         M65  Gym Sport Mania ssd        5'00"00
  2   MAZZARO  ALBERTO                          M70  Il Delfino Napoli asd      4'10"00
  3   CAPRIOLI  BRUNO                           M70  Portofiori San Mauro Nuot  4'00"00
  4   TEMPONI  ARMANDO                          M45  Portofiori San Mauro Nuot  4'00"00
  5   MELCHIORRE  MAURIZIO                      M50  Il Delfino Napoli asd      3'58"00
  6   LOMBARDI  MASSIMO                         M65  Circolo Canottieri Napoli  3'47"00
  7   TEODONNO  GIORGIO                         M35  asd Nuotatori Campani      3'45"00
  8   PREZIOSI  ANTONIO                         M30  Jolly Nuoto Cl. Benevento  3'45"00
  9   CAPOLONGO  CARMINE                        U25  Pandora Sport asd          3'45"00
 10   D`ANTONIO  FERDINANDO                     M50  Il Delfino Napoli asd      3'40"00
 11   CANNAVALE  FRANCESCO SAVERIO              M45  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    3'40"00
 12   MAIONE  MICHELE                           M30  Circolo Canottieri Napoli  3'40"00
 13   VELARDI  EUGENIO                          M60  Circolo Canottieri Aniene  3'31"00
 14   ESPOSITO  VINCENZO                        M60  Caravaggio S.V. Aqua ssd   3'30"00
 15   D`ALO`  AMBROGIO                          M45  Carpisa Yamamay Acquachia  3'30"00
 16   CARBONARA  GABRIELE                       M40  Circolo Canottieri Napoli  3'30"00
 17   MARTINIELLO  GIUSEPPE                     U25  Pandora Sport asd          3'30"00
 18   VIELE  VALENTINO                          M45  Portofiori San Mauro Nuot  3'29"00
 19   TORTORA  GIOVANNI                         M45  Caravaggio S.V. Aqua ssd   3'29"00
 20   PAGLIARULO  VITO                          M45  Del Bo AQavion             3'25"00
 21   PALUMBO  GIUSEPPE                         M45  Portofiori San Mauro Nuot  3'15"00
 22   IZZI  MASSIMILIANO                        M40  Emmedue ssd                3'13"00
 23   DI NIRO  FAUSTO                           M40  H2O Sport - Campobasso     3'13"00
 24   FUSCO  SALLUSTIO MASSIMO                  M35  asd Nuotatori Campani      3'10"00
 25   MANZELLA  FEDELE                          M45  asd Nuotatori Campani      3'08"00
 26   CURCI  MICHELE                            U25  Pallanuoto Salerno         3'07"00
 27   FECAROTTA  ORESTE                         M30  Caravaggio S.V. Aqua ssd   3'05"00
 28   FUSO  PASQUALE                            M35  Sintesi ssd                3'03"50
 29   PORZIO  CIRO                              M25  Fritz Dennerlein ssd       2'59"50
 30   MASTRORILLI  GIOVANNI                     M45  Fritz Dennerlein ssd       2'59"40
Torna a inizio pagina

100 FA

                           Ordine di partenza 100 farfalla femminili                           

  1   CICCARELLI  RACHELE                       M50  asd Nuotatori Campani      1'30"00
  2   MARITATO  MADDALENA                       U25  Del Bo AQavion             1'30"00
  3   DAMIANO  AMALIA                           M40  Emmedue ssd                1'24"00
  4   BORTONE  IVANA                            M25  asd Nuotatori Campani      1'10"00
  5   ESPOSITO  SIMONA                          U25  Portofiori San Mauro Nuot  1'09"00


                            Ordine di partenza 100 farfalla maschili                           

  1   LALLA  MARIANO                            M70  Il Delfino Napoli asd      2'10"00
  2   NUSCO  AMEDEO                             M55  Portofiori San Mauro Nuot  1'49"00
  3   COZZOLINO  CLAUDIO                        M60  asd Il Gabbiano Napoli     1'45"00
  4   MIGLIACCIO  ROMEO                         M30  asd Il Gabbiano Napoli     1'40"00
  5   MASTROPASQUA  GAETANO                     M55  Circolo Canottieri Napoli  1'30"00
  6   GARIPOLI  FRANCO                          M50  asd Nuotatori Campani      1'30"00
  7   ADINOLFI  VINCENZO                        M35  Peppe Lamberti N.C. asd    1'30"00
  8   NAPOLI  FILIPPO                           M55  asd Nuotatori Campani      1'27"00
  9   PALMIERI  GIUSEPPE                        M45  Circolo Canottieri Napoli  1'20"00
 10   RUSSO  GIUSEPPE                           M40  Circolo Canottieri Napoli  1'16"00
 11   CARDALESI  CIRO                           M35  Circolo Canottieri Napoli  1'16"00
 12   MAROTTA  EUGENIO                          M40  Peppe Lamberti N.C. asd    1'15"00
 13   DI MASSA  GAETANO                         M35  Del Bo AQavion             1'12"00
 14   SARRACINO  GIOVANNI                       M30  asd Nuotatori Campani      1'08"00
 15   VERDICCHIO  MARIO                         U25  Del Bo AQavion             1'08"00
 16   BORRELLI  GIORGIO                         M25  Portofiori San Mauro Nuot  1'00"00
Torna a inizio pagina

50 DO

                             Ordine di partenza 50 dorso femminili                             

  1   SUPERCHI  VALERIA                         M65  Pol Balnaea - Battipaglia  1'03"00
  2   VITALE  SARA                              M45  asd Il Gabbiano Napoli     1'00"00
  3   ROVANDI  IDA                              M35  asd Il Gabbiano Napoli     1'00"00
  4   PETRICCIUOLI  MARIA ANNA                  M30  Il Delfino Napoli asd      0'58"00
  5   VENTIMIGLIA  ASSUNTA                      M50  asd Il Gabbiano Napoli     0'57"00
  6   NAPPO  FABIOLA                            M25  Sintesi ssd                0'50"00
  7   MIGNOGNA  ELENA                           M25  Emmedue ssd                0'43"50
  8   LANG  BARBARA                             M65  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    0'43"00
  9   ZINNO  CRISTINA                           M30  Il Delfino Napoli asd      0'43"00
 10   FEMIANO  ROSSELLA                         M25  asd Nuotatori Campani      0'42"00
 11   DI LULLO  IRENE                           M35  Emmedue ssd                0'40"20
 12   SEPE  ANNA                                U25  Del Bo AQavion             0'40"00
 13   BORTONE  IVANA                            M25  asd Nuotatori Campani      0'39"00
 14   RAIOLA  GIUSEPPINA                        M25  Sintesi ssd                0'36"20
 15   MASULLO  PALMA                            M35  asd Il Gabbiano Napoli     0'36"00
 16   ESPOSITO  MARA                            U25  Del Bo AQavion             0'36"00


                              Ordine di partenza 50 dorso maschili                             

  1   IMPROTA  FRANCESCO                        M75  Il Delfino Napoli asd      1'15"00
  2   GRASSI  MAURO                             M50  Emmedue ssd                0'58"00
  3   RUSSO  ANGELO FAUSTINO                    M45  asd Nuotatori Campani      0'55"00
  4   MARESCA  MICHELE                          M80  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    0'52"00
  5   MARRA  GUIDO                              M70  Portofiori San Mauro Nuot  0'52"00
  6   GASPARINI  STEFANO                        M65  Portofiori San Mauro Nuot  0'52"00
  7   TEODONNO  GIORGIO                         M35  asd Nuotatori Campani      0'50"00
  8   CERBONE  CARMINE                          M25  Portofiori San Mauro Nuot  0'50"00
  9   MELCHIORRE  MAURIZIO                      M50  Il Delfino Napoli asd      0'49"00
 10   D`ANTONIO  FERDINANDO                     M50  Il Delfino Napoli asd      0'48"50
 11   PREZIOSI  ANTONIO                         M30  Jolly Nuoto Cl. Benevento  0'45"00
 12   BONAVITA ROSARIO                          M40  Carpisa Yamamay Acquachia  0'43"00
 13   BARBATO  ERMES                            M25  Il Delfino Napoli asd      0'42"50
 14   CORDOVA  LUIGI                            M50  Circolo Canottieri Napoli  0'42"00
 15   PALOMBO PANDOLFO  ALFREDO                 M45  Circolo Canottieri Napoli  0'42"00
 16   FRANCAVILLA  STEFANO                      M45  asd Nuotatori Campani      0'42"00
 17   PASSARO  GIANFRANCO                       M50  Sintesi ssd                0'41"00
 18   ORIUNDO  ANDREA                           M40  Circolo Canottieri Napoli  0'41"00
 19   IANNONE  LUCIO                            M30  Massa Lubrense Nuoto asd   0'40"00
 20   CANNIZZARO  DAVIDE                        M30  Peppe Lamberti N.C. asd    0'40"00
 21   COSTA  FRANCESCO                          M25  asd Nuotatori Campani      0'40"00
 22   VISCARDI  RAFFAELE                        M50  asd Il Gabbiano Napoli     0'39"00
 23   FARINA  DOMENICO                          M60  asd Nuotatori Campani      0'38"00
 24   PASSANNANTI  PAOLO                        M45  Pol Balnaea - Battipaglia  0'38"00
 25   DE FELICE  NICOLA                         M40  Peppe Lamberti N.C. asd    0'38"00
 26   SORRENTINO  MAURIZIO                      M30  Sintesi ssd                0'38"00
 27   IZZO  MARCELLO                            M30  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    0'37"00
 28   VETRONI  ACHILLE                          M30  asd Nuotatori Campani      0'35"00
 29   ROMANO  ANTONIO                           M30  Pol Balnaea - Battipaglia  0'34"00
 30   CIOFFI  ALBERTO                           M45  Del Bo AQavion             0'33"00
 31   MOSCA  FABIO                              M25  Fritz Dennerlein ssd       0'33"00
 32   DE ANGELIS  FABIO                         M25  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    0'32"00
 33   CLABASSI  FABRIZIO                        M50  Asd Vanessa Nuoto Smile    0'31"50
 34   CASTELLANO  MOSE`                         M50  Circolo Canottieri Napoli  0'31"00
Torna a inizio pagina

200 MI

                             Ordine di partenza 200 misti femminili                            

  1   MURANO  ROBERTA                           M55  Circolo Canottieri Napoli  3'40"00
  2   DE GREGORIO  DANIELA                      M45  asd Il Gabbiano Napoli     3'25"00
  3   DAMIANO  AMALIA                           M40  Emmedue ssd                3'10"00
  4   PELUSO  MARINA                            M30  Peppe Lamberti N.C. asd    3'00"00
  5   AVERSA  TERESA                            U25  Portofiori San Mauro Nuot  3'00"00
  6   ESPOSITO  ANITA                           M25  Sintesi ssd                2'43"00


                             Ordine di partenza 200 misti maschili                             

  1   MARCHETTA  FELICE                         M45  Sporting Club Flegreo      3'50"00
  2   MAZZARO  ALBERTO                          M70  Il Delfino Napoli asd      3'45"00
  3   MIGLIACCIO  ROMEO                         M30  asd Il Gabbiano Napoli     3'40"00
  4   DEL GIUDICE DARIO                         M25  Del Bo AQavion             3'40"00
  5   MASTROPASQUA  GAETANO                     M55  Circolo Canottieri Napoli  3'30"00
  6   VELARDI  EUGENIO                          M60  Circolo Canottieri Aniene  3'21"00
  7   FRANCAVILLA  STEFANO                      M45  asd Nuotatori Campani      3'15"00
  8   MANZELLA  FEDELE                          M45  asd Nuotatori Campani      3'10"00
  9   GELSOMINO  GIANLUCA                       M35  Caravaggio S.V. Aqua ssd   3'10"00
 10   IMPARATO  MARCO                           M35  Circolo Canottieri Napoli  3'05"00
 11   CANNIZZARO  DAVIDE                        M30  Peppe Lamberti N.C. asd    3'00"00
 12   PORZIO  CIRO                              M25  Fritz Dennerlein ssd       2'59"50
 13   GRECO  GIANLUCA                           M40  Caravaggio S.V. Aqua ssd   2'59"00
 14   FUSO  PASQUALE                            M35  Sintesi ssd                2'55"20
 15   SORRENTINO  MAURIZIO                      M30  Sintesi ssd                2'55"20
 16   LUISE  FRANCESCO                          M25  asd Il Gabbiano Napoli     2'50"00
 17   CLIENTI  PASQUALE                         M35  asd Nuotatori Campani      2'30"00
 18   DI MAURO  CARMINE                         U25  Del Bo AQavion             2'30"00
 19   CAPALDO  GUGLIELMO                        M25  Portofiori San Mauro Nuot  2'27"00
 20   DE FEO  GIOVANNI                          U25  Pol Balnaea - Battipaglia  2'20"00
Torna a inizio pagina

200 SL

                         Ordine di partenza 200 stile libero femminili                         

  1   VITALE  SARA                              M45  asd Il Gabbiano Napoli     3'50"00
  2   ROVANDI  IDA                              M35  asd Il Gabbiano Napoli     3'50"00
  3   LAMBERTI  STEFANIA                        M50  Peppe Lamberti N.C. asd    3'45"00
  4   MIGLIACCIO  MARIAGRAZIA                   M35  Caravaggio S.V. Aqua ssd   3'40"00
  5   CIRILLO  VERONICA                         M30  Il Delfino Napoli asd      3'40"00
  6   LOFFREDO  AGNESE                          M50  Fritz Dennerlein ssd       3'39"00
  7   CISALE  GIUSEPPINA                        M35  Sintesi ssd                3'38"80
  8   AULETTA  GIUSEPPINA                       M45  Peppe Lamberti N.C. asd    3'30"00
  9   ORLANDO  IVANA                            M40  asd Il Gabbiano Napoli     3'30"00
 10   ROMA  PAOLA                               M35  Peppe Lamberti N.C. asd    3'15"00
 11   FEMIANO  ROSSELLA                         M25  asd Nuotatori Campani      3'15"00
 12   ROMANO  EMANUELA                          M25  asd Nuotatori Campani      3'15"00
 13   ESPOSITO  ROSA                            M30  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    3'05"00
 14   DE LUCA  FRANCESCA                        M40  asd Il Gabbiano Napoli     3'00"00
 15   PISANI  MICHELA                           M25  Il Delfino Napoli asd      3'00"00
 16   MIGNOGNA  ELENA                           M25  Emmedue ssd                2'52"00
 17   PELUSO  MARINA                            M30  Peppe Lamberti N.C. asd    2'30"00
 18   LE GROTTAGLIE  MANUELA                    M35  Portofiori San Mauro Nuot  2'25"00


                          Ordine di partenza 200 stile libero maschili                         

  1   LUCCHISANI  GAETANO                       M65  Blue Team Stabiae Nuoto    4'00"00
  2   RASO  ANTONIO                             M60  asd Il Gabbiano Napoli     4'00"00
  3   PETRICCIUOLI  RAFFAELE                    M60  Il Delfino Napoli asd      3'50"00
  4   DELL`ABATE  DONATO                        M75  asd Nuotatori Campani      3'35"00
  5   GRASSI  MAURO                             M50  Emmedue ssd                3'31"00
  6   FLAUTO  ROSARIO                           M50  asd Il Gabbiano Napoli     3'30"00
  7   SENA  EMILIO                              M25  Rhyfel ssd                 3'25"00
  8   MAIONE  MICHELE                           M30  Circolo Canottieri Napoli  3'20"00
  9   AMORE  SALVATORE                          M55  Swimming Club Alessandria  3'15"00
 10   PASTORE  ALESSANDRO                       M50  Peppe Lamberti N.C. asd    3'15"00
 11   MALMO  FRANCESCO                          M35  asd Nuotatori Campani      3'10"00
 12   IOSSA  BRUNO                              M65  Fritz Dennerlein ssd       3'05"00
 13   SCIANCALEPORE  GIOVANNI                   M45  Peppe Lamberti N.C. asd    3'05"00
 14   CIRELLA  RAFFAELE                         M55  Il Delfino Napoli asd      3'02"00
 15   MINICONE  ERNESTO                         M25  Fritz Dennerlein ssd       3'01"90
 16   BORRELLI  NICOLA                          M65  Peppe Lamberti N.C. asd    3'00"00
 17   BOCCIA  ANTONIO                           M60  asd Nuotatori Campani      3'00"00
 18   MARTINIELLO  GIUSEPPE                     U25  Pandora Sport asd          3'00"00
 19   ESPOSITO  ALESSANDRO                      M35  Il Delfino Napoli asd      2'55"00
 20   VITIELLO  SALVATORE                       M55  Caravaggio S.V. Aqua ssd   2'50"00
 21   POSTIGLIONE  GIOVANNI                     M65  asd Nuotatori Campani      2'47"00
 22   MOSCA  MARCANTONIO                        M30  Il Delfino Napoli asd      2'45"30
 23   MARTANO  LUIGI                            M55  Robertozeno Posillipo      2'45"00
 24   ABETE  VITTORIO                           M35  asd Nuotatori Campani      2'45"00
 25   IMPROTA  GIOVANNI                         M35  asd Nuotatori Campani      2'45"00
 26   FECAROTTA  ORESTE                         M30  Caravaggio S.V. Aqua ssd   2'45"00
 27   ROFRANO  FRANCESCO                        M25  Pol Balnaea - Battipaglia  2'45"00
 28   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE                    M35  Il Delfino Napoli asd      2'42"00
 29   ARTUSO  TULLIO                            M35  Peppe Lamberti N.C. asd    2'40"00
 30   BUONOCORE  RAFFAELE                       M55  Carpisa Yamamay Acquachia  2'36"00
 31   VARRIALE  MASSIMO                         M45  asd Nuotatori Campani      2'36"00
 32   DE FEO  LUIGI                             M40  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    2'35"00
 33   DI MARTINO  AMERIGO                       M30  Il Delfino Napoli asd      2'35"00
 34   CIPOLLETTA  MARCO                         M25  Portofiori San Mauro Nuot  2'35"00
 35   GRECO  GIANLUCA                           M40  Caravaggio S.V. Aqua ssd   2'30"00
 36   MELIA  CLAUDIO                            M40  asd Il Gabbiano Napoli     2'30"00
 37   DE FELICE  NICOLA                         M40  Peppe Lamberti N.C. asd    2'29"00
 38   CURCI  MICHELE                            U25  Pallanuoto Salerno         2'27"00
 39   SANTOPIETRO  MASSIMILIANO                 M45  Peppe Lamberti N.C. asd    2'26"00
 40   FORQUET  ERALDO                           M50  Circolo Canottieri Napoli  2'25"00
 41   CARLUCCI  DUILIO                          M45  Jolly Nuoto Cl. Benevento  2'25"00
 42   BARBATO  MASSIMO                          M55  Peppe Lamberti N.C. asd    2'20"00
 43   MASTRORILLI  MAURIZIO                     M45  Fritz Dennerlein ssd       2'10"00
 44   COLELLA  EDUARDO                          M25  Rhyfel ssd                 2'07"00
Torna a inizio pagina

200 DO

                             Ordine di partenza 200 dorso femminili                            

  1   ROMANO  EMANUELA                          M25  asd Nuotatori Campani      3'45"00
  2   LANG  BARBARA                             M65  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    3'20"00
  3   DI LULLO  IRENE                           M35  Emmedue ssd                2'58"00
  4   ESPOSITO  ANITA                           M25  Sintesi ssd                2'39"70


                             Ordine di partenza 200 dorso maschili                             

  1   ANTELMI  FRANCESCO                        M65  Il Delfino Napoli asd      5'00"00
  2   LUCCHISANI  GAETANO                       M65  Blue Team Stabiae Nuoto    4'50"00
  3   FAGGIO  LUIGI                             M50  asd Il Gabbiano Napoli     4'30"00
  4   MARESCA  MICHELE                          M80  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    4'00"00
  5   VITIELLO  ALFONSO                         M65  Gym Sport Mania ssd        4'00"00
  6   ESPOSITO  ALESSANDRO                      M35  Il Delfino Napoli asd      3'30"00
  7   VISCARDI  RAFFAELE                        M50  asd Il Gabbiano Napoli     3'28"00
  8   AFFINITO  ARMANDO                         M35  Portofiori San Mauro Nuot  3'25"00
  9   FARINA  DOMENICO                          M60  asd Nuotatori Campani      3'20"00
 10   ROSELLI  GIUSEPPE                         M40  asd Il Gabbiano Napoli     3'17"00
 11   LANZA  UMBERTO                            M55  Circolo Canottieri Napoli  3'15"00
 12   IACOMINO  GIACOMO                         M40  asd Nuotatori Campani      2'59"00
 13   CLIENTI  PASQUALE                         M35  asd Nuotatori Campani      2'30"00
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

                        Ordine di partenza mistaffetta 4x50 stile libero                       

  1   Portofiori San Mauro Nuot             M120-159  4'00"00      
          Cozzolino Antonella - Affinito Armando - Cipolletta Marco - Le Grottaglie Manuela
  2   asd Il Gabbiano Napoli                M240-279  3'14"00      
          Neri Carmela - De Gregorio Daniela - Palmieri Luigi - Cozzolino Claudio
  3   Il Delfino Napoli asd                 M200-239  2'55"00      
          Castagnola Luciana - Petricciuoli Raffaele - Antelmi Francesco - Sorrentino Anna
  4   Il Delfino Napoli asd                 M160-199  2'45"00      
          Petricciuoli Giuseppe - Cirella Raffaele - Cirella Annalisa - Zinno Cristina
  5   asd Il Gabbiano Napoli                M200-239  2'38"00      
          Orlando Ivana - Ventimiglia Assunta - Ascione Ciro - Viscardi Raffaele
  6   Peppe Lamberti N.C. asd               M200-239  2'25"00      
          Auletta Giuseppina - Lamberti Stefania - Artuso Tullio - Borrelli Nicola
  7   asd Il Gabbiano Napoli                M100-119  2'20"00      
          Masullo Palma - De Luise Adriana - Smimmo Luca - Esposito Francesco
  8   asd Il Gabbiano Napoli                M160-199  2'17"00      
          Del Piano Nadia - Fiore Monica - Palermo Dario - Coppola Egidio
  9   asd Il Gabbiano Napoli                M120-159  2'17"00      
          De Luca Francesca - Nunziata Monica - Melia Claudio - Borriello Luigi
 10   Il Delfino Napoli asd                 M120-159  2'15"00      
          Di Martino Amerigo - Pisani Michela - Petricciuoli Maria - Arcella Fabio
 11   Circolo Canottieri Napoli             M160-199  2'15"00      
          Ciardulli Claudia - Galassi Francesco - Saredo Parodi Beatrice - Castellano Mose`
 12   Fritz Dennerlein ssd                  M200-239  2'07"00      
          Sica Anna - Iossa Bruno - La Torre Rosanna - Mastrorilli Giovanni
 13   Peppe Lamberti N.C. asd               M160-199  2'05"00      
          Apicella Emanuela - Peluso Marina - De Felice Nicola - Barbato Massimo
Torna a inizio pagina

400 MI

                             Ordine di partenza 400 misti femminili                            

  1   DE VITO  MANUELA                          M35  Nantes Club Masters - NA   7'20"00
  2   FIORETTI  SARA                            M25  Nantes Club Masters - NA   7'20"00


                             Ordine di partenza 400 misti maschili                             

  1   LALLA  MARIANO                            M70  Il Delfino Napoli asd     10'00"00
  2   GRIECO  CLAUDIO                           M50  asd Il Gabbiano Napoli     9'10"00
  3   CRISCUOLO  MASSIMO                        M45  asd Il Gabbiano Napoli     8'10"00
  4   TUFANO  FRANCESCO                         M35  AQUILA NUOTO NAPOLI        7'45"00
  5   IAVARONE  IGNAZIO                         M50  Portofiori San Mauro Nuot  7'15"00
  6   ZANOLINI  FABIO                           M40  Asd Real Caserta Nuoto     7'05"00
  7   ABETE  FRANCESCO                          M55  Portofiori San Mauro Nuot  7'00"00
  8   IACOMO  MICHELE                           M35  asd Nuotatori Campani      7'00"00
  9   MATINO  SALVATORE                         M30  Carpisa Yamamay Acquachia  7'00"00
 10   COPPOLA  SALVATORE                        M25  Carpisa Yamamay Acquachia  7'00"00
 11   DE SIMONE  GIAN NICOLA                    M50  Circolo Canottieri Napoli  6'40"00
 12   BRUNO  CLAUDIO                            M45  asd Il Gabbiano Napoli     6'25"00
 13   ALEMAGNA  PAOLO                           M30  Caravaggio S.V. Aqua ssd   5'59"00
 14   LANG  RICCARDO MARIA                      M50  Fritz Dennerlein ssd       5'50"00
 15   ESPOSITO  ROBERTO                         M30  Caravaggio S.V. Aqua ssd   5'50"00
 16   DI MASE  GIUSEPPE                         U25  Carpisa Yamamay Acquachia  5'47"00
 17   FUSCO  MICHELE                            M45  Sporting Club Flegreo      5'45"00
 18   LISI  CLAUDIO                             M45  Portofiori San Mauro Nuot  5'30"00
 19   CANTISANO  GIUSEPPE                       M40  Caravaggio S.V. Aqua ssd   5'30"00
 20   CAPALDO  GUGLIELMO                        M25  Portofiori San Mauro Nuot  5'30"00
 21   RUSSO  RAFFAELE                           M30  Fritz Dennerlein ssd       5'25"00
Torna a inizio pagina

400 SL

                         Ordine di partenza 400 stile libero femminili                         

  1   DE MARCO  MICHELINA                       M65  asd Il Gabbiano Napoli    10'00"00
  2   CAFIERO  ANNA ROSARIA                     M45  asd Nuotatori Campani      9'00"00
  3   RISPOLI  MAYA                             M35  Robertozeno Posillipo      8'50"00
  4   MAZZEI  MARIA                             M45  asd Il Gabbiano Napoli     8'30"00
  5   DELLO IOIO  CAROLINA                      M65  Fritz Dennerlein ssd       8'12"60
  6   SORIA  VERONICA                           M40  Robertozeno Posillipo      8'00"00
  7   SIMEONE  VALERIA                          M35  Robertozeno Posillipo      8'00"00
  8   MONTES DE OCA FRAGA  GISELA               M50  Asd Real Caserta Nuoto     7'45"00
  9   CARCARINO  MARGHERITA                     M45  asd Nuotatori Campani      7'40"00
 10   TOSCANO  ELVIRA                           M45  asd Nuotatori Campani      7'30"00
 11   COZZUTO  ROSANNA                          M45  asd Nuotatori Campani      7'30"00
 12   DELLE CAVE  ANTONELLA                     M25  Portofiori San Mauro Nuot  7'30"00
 13   VENEZIANO  IDA                            M50  Portofiori San Mauro Nuot  7'20"00
 14   FAGGIO  ANNA                              M50  asd Il Gabbiano Napoli     7'20"00
 15   ORLANDO  IVANA                            M40  asd Il Gabbiano Napoli     7'20"00
 16   MAISTO  CONCETTA EMILIANA                 M40  Caravaggio S.V. Aqua ssd   7'20"00
 17   BOVENZI  NADIA                            M50  Caravaggio S.V. Aqua ssd   7'19"00
 18   VALENTE  ASSUNTA                          M45  asd Il Gabbiano Napoli     7'15"00
 19   CIAPPARELLI  STEFANIA                     M60  Caravaggio S.V. Aqua ssd   7'11"00
 20   GARIPOLI  MARINA                          M55  asd Nuotatori Campani      7'10"00
 21   DE DOMINICIS  PAOLA                       M50  Portofiori San Mauro Nuot  7'00"00
 22   IBELLO  ERMINIA                           M45  Portofiori San Mauro Nuot  7'00"00
 23   PANARIELLO  CINZIA                        M40  Blue Team Stabiae Nuoto    7'00"00
 24   CESARE  YLENIA                            M35  asd Nuotatori Campani      7'00"00
 25   BIGLIETTO  MONICA                         M50  Caravaggio S.V. Aqua ssd   6'59"00
 26   TRONCONE  ALESSANDRA                      U25  Caravaggio S.V. Aqua ssd   6'50"00
 27   PETRONE  PAOLA                            M40  asd Il Gabbiano Napoli     6'40"00
 28   D`AVINO  ANTONELLA                        M50  Robertozeno Posillipo      6'30"00
 29   PANICO  LUCIA                             M25  Rhyfel ssd                 6'30"00
 30   RESCIGNO  EVA                             M45  Portofiori San Mauro Nuot  6'25"00
 31   DE LUCA  FRANCESCA                        M40  asd Il Gabbiano Napoli     6'20"00
 32   D`ONZA  DIANA                             M40  asd Nuotatori Campani      6'10"00
 33   DE VITO  MANUELA                          M35  Nantes Club Masters - NA   6'10"00
 34   FIORETTI  SARA                            M25  Nantes Club Masters - NA   6'10"00
 35   COBAU  ANNA                               M45  Portofiori San Mauro Nuot  6'07"00
 36   COZZOLINO  FRANCESCA                      M25  asd Nuotatori Campani      6'00"00
 37   MARITATO  ANGELA                          U25  Del Bo AQavion             6'00"00
 38   FARACE  ROSA                              M45  CUS Salerno asd            5'40"00
 39   MICCIO  FLORIANA                          M25  Blue Team Stabiae Nuoto    5'40"00
 40   CALVINO  DANIELA                          M45  Nantes Club Masters - NA   5'30"00
 41   APICELLA  EMANUELA                        M30  Peppe Lamberti N.C. asd    5'04"00


                          Ordine di partenza 400 stile libero maschili                         

  1   MOCCIA  ANTONIO                           M65  Robertozeno Posillipo     13'00"00
  2   TORTORA  MAURIZIO                         M80  Circolo Canottieri Napoli 12'00"00
  3   ADAMO  ADOLFO                             M75  Centro Ester - Napoli     11'00"00
  4   LUONGO  FRANCESCO                         M65  Asd Real Caserta Nuoto    11'00"00
  5   PUNZO  GENNARO                            M65  Portofiori San Mauro Nuot 10'00"00
  6   SVELTO PASQUALE                           M70  Centro Ester - Napoli      8'30"00
  7   D'UONNO GIUSEPPE                          M55  CIRC.VILLANI SSD ARL       8'30"00
  8   CIRCIELLO  ANTONIO                        M65  Il Delfino Napoli asd      8'00"00
  9   BORRIELLO  ANTONIO                        M55  Portofiori San Mauro Nuot  8'00"00
 10   DEL PRETE  ELPIDIO                        M50  asd Nuotatori Campani      8'00"00
 11   TERRIBILE  FORTUNATO                      M50  Portofiori San Mauro Nuot  8'00"00
 12   BORRELLI  FRANCESCO                       M50  asd Il Gabbiano Napoli     8'00"00
 13   VASTOLA  ANIELLO                          M45  Sintesi ssd                8'00"00
 14   LAGO  MARIO                               M50  asd Nuotatori Campani      7'44"00
 15   DE LUCA  VINCENZO                         M35  Portofiori San Mauro Nuot  7'39"00
 16   CACI  SALVATORE                           M55  asd Nuotatori Campani      7'30"00
 17   CIMMINIELLO  GIOVANNI                     M50  Il Delfino Napoli asd      7'30"00
 18   FIMIANI  ANTONIO                          M50  asd Il Gabbiano Napoli     7'30"00
 19   FRASCA  GIANLUCA                          M35  Peppe Lamberti N.C. asd    7'20"00
 20   ESPOSITO  NICOLA                          M50  asd Nuotatori Campani      7'10"00
 21   IZZO  DARIO                               M45  Blue Team Stabiae Nuoto    7'05"00
 22   SANTANIELLO  CATELLO                      M45  Blue Team Stabiae Nuoto    7'05"00
 23   BUONOCORE  ANTONIO                        M45  Blue Team Stabiae Nuoto    7'05"00
 24   DE STEFANO  PASQUALE                      M75  Swiming Club Quattroventi  7'00"00
 25   CESARE  ANTONIO                           M60  asd Nuotatori Campani      7'00"00
 26   PETROCCO  PAOLO                           M60  Del Bo AQavion             7'00"00
 27   SANNINO  GAETANO                          M55  asd Nuotatori Campani      7'00"00
 28   LOMBARDI  ANTONIO                         M50  asd Nuotatori Campani      7'00"00
 29   DE PASQUALE  LUIGI                        M50  Villa delle Giade ssd      7'00"00
 30   LECCE  EDUARDO                            M50  asd Nuotatori Campani      7'00"00
 31   SDRUBOLINI  GOFFREDO                      M45  Circolo Canottieri Napoli  7'00"00
 32   COCCHIA  PASQUALE                         M40  Portofiori San Mauro Nuot  7'00"00
 33   SACCONE  ALESSANDRO                       M35  Portofiori San Mauro Nuot  7'00"00
 34   FORMISANO  RAIMONDO                       M30  Sintesi ssd                7'00"00
 35   GUASTAFERRO  SAVERIO                      M25  Sintesi ssd                7'00"00
 36   MOCERINO  GIORGIO                         M35  Il Delfino Napoli asd      6'56"60
 37   MALMO  FRANCESCO                          M35  asd Nuotatori Campani      6'50"00
 38   PASTORE  ALESSANDRO                       M50  Peppe Lamberti N.C. asd    6'47"00
 39   ROSSI  FABIO                              M40  Caravaggio S.V. Aqua ssd   6'45"00
 40   ESPOSITO  VINCENZO                        M60  Caravaggio S.V. Aqua ssd   6'40"00
 41   DE NINNO  RAFFAELE                        M55  Asd Real Caserta Nuoto     6'40"00
 42   COLICCHIO  MAURIZIO                       M50  Robertozeno Posillipo      6'40"00
 43   DE SIENA  SERGIO                          M50  Asd Real Caserta Nuoto     6'40"00
 44   ZARULLI  ARMANDO                          M45  asd Il Gabbiano Napoli     6'40"00
 45   MARINO  ANTONIO                           M45  Asd Real Caserta Nuoto     6'40"00
 46   DAVINO  DANIELE                           M40  Asd Real Caserta Nuoto     6'40"00
 47   D`ONOFRIO  FELICE                         M25  Asd Real Caserta Nuoto     6'40"00
 48   IOSSA  BRUNO                              M65  Fritz Dennerlein ssd       6'30"00
 49   MANGIA  GIULIO                            M55  Circolo Canottieri Napoli  6'30"00
 50   RAINA  ENRICO                             M55  Circolo Canottieri Napoli  6'30"00
 51   GIROLAMI  FILIPPO                         M55  asd Nuotatori Campani      6'30"00
 52   AVALLONE  MAURIZIO                        M50  Circolo Canottieri Napoli  6'30"00
 53   GAROFALO  ALBERTO                         M50  Circolo Canottieri Napoli  6'30"00
 54   CRAUS  GIULIO                             M45  Circolo Canottieri Napoli  6'30"00
 55   CORTELLAZZI  SALVATORE                    M45  Il Delfino Napoli asd      6'30"00
 56   PICCOLO  VINCENZO                         M45  asd Nuotatori Campani      6'30"00
 57   ALICANTE  RAFFAELE                        M45  Portofiori San Mauro Nuot  6'30"00
 58   ESPOSITO  SALVATORE                       M40  Il Delfino Napoli asd      6'30"00
 59   CUORVO  GIUSEPPE                          M35  asd Nuotatori Campani      6'30"00
 60   MATASCIOLI  FABIO                         M35  Portofiori San Mauro Nuot  6'30"00
 61   AMITRANO  ARTURO                          M30  Fritz Dennerlein ssd       6'30"00
 62   ARENGA  MARIO                             M25  Il Delfino Napoli asd      6'30"00
 63   OLIVIERI  GIOVANNI                        M25  Il Delfino Napoli asd      6'30"00
 64   VITTORIA  LUCA                            M40  Caravaggio S.V. Aqua ssd   6'29"00
 65   LEIGHEB  PASQUALE                         M45  Robertozeno Posillipo      6'25"00
 66   CAROLA  MARIO                             M35  Asd Real Caserta Nuoto     6'25"00
 67   COPPOLA  MASSIMO                          M55  Blue Team Stabiae Nuoto    6'20"00
 68   TORTORA  SALVATORE                        M45  Pol Balnaea - Battipaglia  6'20"00
 69   MINICHINO  ALBERTO                        M45  Portofiori San Mauro Nuot  6'20"00
 70   SANNINO  ARTURO                           M45  Del Bo AQavion             6'20"00
 71   BRANCACCIO  ANTONIO                       M40  asd Nuotatori Campani      6'20"00
 72   OLIVA  CLAUDIO                            M30  asd Nuotatori Campani      6'20"00
 73   TARANTO  MARCO                            M45  asd Nuotatori Campani      6'15"00
 74   FERRONE  FABIO                            M35  Il Delfino Napoli asd      6'15"00
 75   SUARATO  FABRIZIO                         M25  asd Nuotatori Campani      6'15"00
 76   PERES  SALVATORE                          M55  asd Nuotatori Campani      6'10"00
 77   CIRELLA  ATTILIO                          M45  Portofiori San Mauro Nuot  6'10"00
 78   AUTRU`  PIETRO                            M30  Robertozeno Posillipo      6'10"00
 79   BORRELLI  ALESSANDRO                      M45  Portofiori San Mauro Nuot  6'07"00
 80   ESPOSITO  RAFFAELE                        M65  Massa Lubrense Nuoto asd   6'03"00
 81   MARTANO  LUIGI                            M55  Robertozeno Posillipo      6'00"00
 82   BOTTALICO  STEFANO                        M45  asd Nuotatori Campani      6'00"00
 83   AGUGLIA  SILVIO                           M45  asd Nuotatori Campani      6'00"00
 84   DE FILIPPIS  PAOLO                        M45  asd Nuotatori Campani      6'00"00
 85   PANARELLA  FRANCESCO                      M35  asd Nuotatori Campani      6'00"00
 86   MASTRONARDI  DOMENICO                     M35  Villa delle Giade ssd      6'00"00
 87   GRANATINO  MARCELLO                       M35  Portofiori San Mauro Nuot  6'00"00
 88   GALLO  LUIGI                              M30  asd Nuotatori Campani      6'00"00
 89   DI MARZO  GIANCARLO                       M30  asd Nuotatori Campani      6'00"00
 90   COZZOLINO  GIOVANNI                       M30  asd Nuotatori Campani      6'00"00
 91   COZZOLINO  ROBERTO CIRO                   M25  asd Nuotatori Campani      6'00"00
 92   VITIELLO  SALVATORE                       M55  Caravaggio S.V. Aqua ssd   5'59"00
 93   COZZOLINO  PAOLO                          M30  asd Nuotatori Campani      5'58"00
 94   CACACE  SALVATORE                         M40  Il Delfino Napoli asd      5'55"00
 95   POSTIGLIONE  GIOVANNI                     M65  asd Nuotatori Campani      5'50"00
 96   VISCARDI  ALFONSO                         M55  Peppe Lamberti N.C. asd    5'50"00
 97   NICOLETTI  GIORGIO                        M45  Portofiori San Mauro Nuot  5'50"00
 98   RUSSO  ROBERTO                            M45  Robertozeno Posillipo      5'50"00
 99   FALCONE  SALVATORE                        U25  Blue Team Stabiae Nuoto    5'50"00
100   VARRIALE  MASSIMO                         M45  asd Nuotatori Campani      5'49"00
101   ADINOLFI  VINCENZO                        M35  Peppe Lamberti N.C. asd    5'48"00
102   ANNUNZIATA  FRANCESCO                     U25  Del Bo AQavion             5'48"00
103   AVOSSA  LUIGI ANTONIO                     M55  Carpisa Yamamay Acquachia  5'45"00
104   VOLPE  GIUSEPPE                           M45  Robertozeno Posillipo      5'45"00
105   ACCARINO  ANDREA                          M30  Carpisa Yamamay Acquachia  5'45"00
106   DE LORENZO  CLAUDIO                       M30  asd Nuotatori Campani      5'45"00
107   D`AVINO  CARLO                            M25  Carpisa Yamamay Acquachia  5'45"00
108   DI TOMMASO  ERNESTO                       U25  Caravaggio S.V. Aqua ssd   5'45"00
109   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE                    M35  Il Delfino Napoli asd      5'44"00
110   CHIACCHIO  ANTONIO                        M35  asd Nuotatori Campani      5'40"00
111   VITAGLIANO  GIUSEPPE                      M60  Asd Cavasports             5'35"00
112   CIARDULLI  MARCO                          M40  AQUILA NUOTO NAPOLI        5'35"00
113   CIPOLLETTA  DIEGO                         M30  Fritz Dennerlein ssd       5'35"00
114   IANNIELLO  FABRIZIO                       M25  Caravaggio S.V. Aqua ssd   5'34"00
115   CASIZZONE  ENZO                           M50  Circolo Canottieri Napoli  5'30"00
116   IAMUNNO  ROSARIO                          M45  asd Nuotatori Campani      5'30"00
117   CARBONARA  GABRIELE                       M40  Circolo Canottieri Napoli  5'30"00
118   PINTO  MICHELE                            M40  Villa delle Giade ssd      5'30"00
119   VELONA`  BRUNO                            M40  Circolo Canottieri Napoli  5'30"00
120   FORQUET  ERALDO                           M50  Circolo Canottieri Napoli  5'25"00
121   DE FEO  LUIGI                             M40  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    5'25"00
122   RUSSO  GIUSEPPE                           M40  Circolo Canottieri Napoli  5'25"00
123   LUISE  FRANCESCO                          M25  asd Il Gabbiano Napoli     5'25"00
124   CALVANICO  DOMENICO                       U25  Rhyfel ssd                 5'25"00
125   FIORILLO  GENNARO                         M55  Robertozeno Posillipo      5'20"00
126   SOLFANELLI  GIACOMO                       M45  Circolo Canottieri Napoli  5'20"00
127   ARIENZO  MARIANO                          U25  Portofiori San Mauro Nuot  5'20"00
128   BISOGNO  ALFONSO                          M25  Sintesi ssd                5'10"00
129   CIPOLLETTA  MARCO                         M25  Portofiori San Mauro Nuot  5'10"00
130   GARGIULO  SALVATORE                       M25  asd Nuotatori Campani      5'10"00
131   MATERAZZO  MARIANO                        M45  Special - Team asd         5'05"00
132   ANDRE`  CHRISTIAN                         M40  Portofiori San Mauro Nuot  5'00"00
133   KESSLER  FLAVIO                           M40  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    5'00"00
134   LANGELLA  PASQUALE                        M25  Centro Ester - Napoli      5'00"00
135   CICCARELLI  ANTONIO                       M25  Rhyfel ssd                 5'00"00
136   FUSCO  ANTONIO                            M50  Special - Team asd         4'50"00
137   RANIERI  PAOLO                            M35  asd Nuotatori Campani      4'49"00
138   MATUOZZO  GIANFRANCO                      M25  Portofiori San Mauro Nuot  4'40"00
139   TAMMARO  EDUARDO                          U25  Il Delfino Napoli asd      4'30"00
140   DI MARTINO  AMERIGO                       M30  Il Delfino Napoli asd      4'25"00
141   SPADARO  MARIO                            M25  Circolo Canottieri Napoli  4'25"00
Torna a inizio pagina

200 FA

                           Ordine di partenza 200 farfalla femminili                           

  1   VENEZIANO  ERNESTINA                      M55  Portofiori San Mauro Nuot  4'45"00
  2   CINQUEGRANA  CLAUDIA                      M45  Circolo Canottieri Napoli  3'30"00
  3   ANTONINI  FRANCESCA                       M25  Blue Team Stabiae Nuoto    2'45"00


                            Ordine di partenza 200 farfalla maschili                           

  1   TUFANO  VINCENZO                          M60  Portofiori San Mauro Nuot  4'22"00
  2   NUSCO  AMEDEO                             M55  Portofiori San Mauro Nuot  4'14"00
  3   GERMANO  ANDREA                           M25  AQUILA NUOTO NAPOLI        3'50"00
  4   BRUNO  CLAUDIO                            M45  asd Il Gabbiano Napoli     3'25"00
  5   PALUMBO  GIUSEPPE                         M45  Portofiori San Mauro Nuot  3'10"00
  6   IACOMINO  GIACOMO                         M40  asd Nuotatori Campani      3'06"00
  7   LANG  RICCARDO MARIA                      M50  Fritz Dennerlein ssd       3'00"00
  8   CARDALESI  CIRO                           M35  Circolo Canottieri Napoli  2'59"00
  9   AVALLONE  MAURIZIO                        M50  Circolo Canottieri Napoli  2'55"00
 10   DI PALMA  GUIDO                           M50  asd Il Gabbiano Napoli     2'50"00
 11   CRISCI  MARCO                             M30  asd Nuotatori Campani      2'40"00
 12   SORRENTINO  DAVIDE                        M35  Special - Team asd         2'35"00
 13   TAIS  GIUSEPPE                            M40  AQUILA NUOTO NAPOLI        2'30"00
 14   COLELLA  EDUARDO                          M25  Rhyfel ssd                 2'19"00
Torna a inizio pagina

100 MI

                             Ordine di partenza 100 misti femminili                            

  1   DE MARCO  MICHELINA                       M65  asd Il Gabbiano Napoli     2'30"00
  2   MAZZEI  MARIA                             M45  asd Il Gabbiano Napoli     2'30"00
  3   DE DEVITIIS  LOREDANA                     M65  Robertozeno Posillipo      2'20"00
  4   ARIANO  ELENA                             M55  Il Delfino Napoli asd      2'14"00
  5   RISPOLI  MAYA                             M35  Robertozeno Posillipo      2'14"00
  6   SORIA  VERONICA                           M40  Robertozeno Posillipo      2'10"00
  7   VENEZIANO  ERNESTINA                      M55  Portofiori San Mauro Nuot  2'05"00
  8   CISALE  GIUSEPPINA                        M35  Sintesi ssd                2'00"00
  9   CESARE  YLENIA                            M35  asd Nuotatori Campani      2'00"00
 10   COLUCCI  MONICA                           M30  Portofiori San Mauro Nuot  2'00"00
 11   MONTES DE OCA FRAGA  GISELA               M50  Asd Real Caserta Nuoto     1'55"00
 12   ESTRANEO  SIMONA                          M45  Robertozeno Posillipo      1'50"00
 13   PEZZELLA  CAROLINA                        M35  Robertozeno Posillipo      1'50"00
 14   MATTERA  MANUELA                          M35  asd Nuotatori Campani      1'50"00
 15   VALENTE  FEDERICA                         M50  Robertozeno Posillipo      1'48"00
 16   DE DOMINICIS  PAOLA                       M50  Portofiori San Mauro Nuot  1'40"00
 17   CINQUEGRANA  CLAUDIA                      M45  Circolo Canottieri Napoli  1'40"00
 18   MORACE MARCELLA                           M40  Carpisa Yamamay Acquachia  1'40"00
 19   NINA  FRANCESCA                           U25  Robertozeno Posillipo      1'40"00
 20   CORDOVA  ALESSIA                          U25  Circolo Canottieri Napoli  1'40"00
 21   NOBILE VALENTINA                          M50  Carpisa Yamamay Acquachia  1'35"00
 22   PANICO  LUCIA                             M25  Rhyfel ssd                 1'35"00
 23   RESCIGNO  EVA                             M45  Portofiori San Mauro Nuot  1'33"00
 24   GIGLIETTA  SIMONA                         M40  Robertozeno Posillipo      1'30"00
 25   COZZOLINO  FRANCESCA                      M25  asd Nuotatori Campani      1'30"00
 26   ALBANO ISABELLA                           U25  Del Bo AQavion             1'30"00
 27   TRONCONE  ALESSANDRA                      U25  Caravaggio S.V. Aqua ssd   1'30"00
 28   D`ERCOLE  SERENA                          M25  Portofiori San Mauro Nuot  1'29"00
 29   AVERSA  TERESA                            U25  Portofiori San Mauro Nuot  1'29"00
 30   CORBINO  ANNA                             M55  Robertozeno Posillipo      1'26"00
 31   COBAU  ANNA                               M45  Portofiori San Mauro Nuot  1'26"00
 32   FONTANELLA  FELICIANA                     M25  Blue Team Stabiae Nuoto    1'21"00
 33   ESPOSITO  CHIARA                          M25  Del Bo AQavion             1'20"00
 34   ESPOSITO  MARA                            U25  Del Bo AQavion             1'20"00
 35   LE GROTTAGLIE  MANUELA                    M35  Portofiori San Mauro Nuot  1'18"00


                             Ordine di partenza 100 misti maschili                             

  1   LUONGO  FRANCESCO                         M65  Asd Real Caserta Nuoto     2'30"00
  2   RASO  ANTONIO                             M60  asd Il Gabbiano Napoli     2'25"00
  3   RUSSO  FRANCESCO                          M75  asd Nuotatori Campani      2'00"00
  4   CESARE  ANTONIO                           M60  asd Nuotatori Campani      2'00"00
  5   D'UONNO GIUSEPPE                          M55  CIRC.VILLANI SSD ARL       2'00"00
  6   BORRELLI  FRANCESCO                       M50  asd Il Gabbiano Napoli     2'00"00
  7   ALICANTE  RAFFAELE                        M45  Portofiori San Mauro Nuot  2'00"00
  8   BOTTALICO  STEFANO                        M45  asd Nuotatori Campani      1'50"00
  9   VASTOLA  ANIELLO                          M45  Sintesi ssd                1'50"00
 10   IACOMO  MICHELE                           M35  asd Nuotatori Campani      1'50"00
 11   FORMISANO  RAIMONDO                       M30  Sintesi ssd                1'50"00
 12   DI MARZO  GIANCARLO                       M30  asd Nuotatori Campani      1'50"00
 13   GUASTAFERRO  SAVERIO                      M25  Sintesi ssd                1'50"00
 14   FAZZARI  FRANCESCO MARIA                  M60  Il Delfino Napoli asd      1'49"00
 15   BRANDI  DANIELE                           M50  Portofiori San Mauro Nuot  1'49"00
 16   DE LUCA  VINCENZO                         M35  Portofiori San Mauro Nuot  1'48"00
 17   SANNINO  GAETANO                          M55  asd Nuotatori Campani      1'45"00
 18   GIROLAMI  FILIPPO                         M55  asd Nuotatori Campani      1'45"00
 19   DE SIENA  SERGIO                          M50  Asd Real Caserta Nuoto     1'45"00
 20   LECCE  EDUARDO                            M50  asd Nuotatori Campani      1'45"00
 21   MARCHETTA  FELICE                         M45  Sporting Club Flegreo      1'45"00
 22   SDRUBOLINI  GOFFREDO                      M45  Circolo Canottieri Napoli  1'45"00
 23   PICCOLO  VINCENZO                         M45  asd Nuotatori Campani      1'45"00
 24   SANTANIELLO  CATELLO                      M45  Blue Team Stabiae Nuoto    1'45"00
 25   MARINO  ANTONIO                           M45  Asd Real Caserta Nuoto     1'45"00
 26   BRANCACCIO  ANTONIO                       M40  asd Nuotatori Campani      1'45"00
 27   ESPOSITO  SALVATORE                       M40  Il Delfino Napoli asd      1'43"00
 28   BRUNETTI  CIRO                            M55  Il Delfino Napoli asd      1'42"00
 29   ESPOSITO  GENNARO                         M55  Il Delfino Napoli asd      1'40"00
 30   ABETE  FRANCESCO                          M55  Portofiori San Mauro Nuot  1'40"00
 31   DE NINNO  RAFFAELE                        M55  Asd Real Caserta Nuoto     1'40"00
 32   FIMIANI  ANTONIO                          M50  asd Il Gabbiano Napoli     1'40"00
 33   LEIGHEB  PASQUALE                         M45  Robertozeno Posillipo      1'40"00
 34   IZZO  DARIO                               M45  Blue Team Stabiae Nuoto    1'40"00
 35   BUONOCORE  ANTONIO                        M45  Blue Team Stabiae Nuoto    1'40"00
 36   BORRELLI  ALESSANDRO                      M45  Portofiori San Mauro Nuot  1'40"00
 37   TAIS  GIUSEPPE                            M40  AQUILA NUOTO NAPOLI        1'40"00
 38   DAVINO  DANIELE                           M40  Asd Real Caserta Nuoto     1'40"00
 39   CACACE  SALVATORE                         M40  Il Delfino Napoli asd      1'40"00
 40   TUFANO  FRANCESCO                         M35  AQUILA NUOTO NAPOLI        1'40"00
 41   CHIACCHIO  ANTONIO                        M35  asd Nuotatori Campani      1'40"00
 42   MATASCIOLI  FABIO                         M35  Portofiori San Mauro Nuot  1'40"00
 43   IMPROTA  GIOVANNI                         M35  asd Nuotatori Campani      1'40"00
 44   SACCONE  ALESSANDRO                       M35  Portofiori San Mauro Nuot  1'40"00
 45   COZZOLINO  PAOLO                          M30  asd Nuotatori Campani      1'40"00
 46   COZZOLINO  GIOVANNI                       M30  asd Nuotatori Campani      1'40"00
 47   DE FALCO  VINCENZO                        M25  Carpisa Yamamay Acquachia  1'40"00
 48   COZZOLINO  ROBERTO CIRO                   M25  asd Nuotatori Campani      1'40"00
 49   D`ONOFRIO  FELICE                         M25  Asd Real Caserta Nuoto     1'40"00
 50   MOCERINO  GIORGIO                         M35  Il Delfino Napoli asd      1'38"50
 51   MANGIA  GIULIO                            M55  Circolo Canottieri Napoli  1'35"00
 52   GALLO  CIRO                               M50  asd Nuotatori Campani      1'35"00
 53   CORDOVA  LUIGI                            M50  Circolo Canottieri Napoli  1'35"00
 54   PARMEGIANI  GIUSEPPE                      M45  asd Nuotatori Campani      1'35"00
 55   PALOMBO PANDOLFO  ALFREDO                 M45  Circolo Canottieri Napoli  1'35"00
 56   KYPRIANOU  PAUL                           M45  Robertozeno Posillipo      1'35"00
 57   TARANTO  MARCO                            M45  asd Nuotatori Campani      1'35"00
 58   CAROLA  MARIO                             M35  Asd Real Caserta Nuoto     1'31"00
 59   RAINA  ENRICO                             M55  Circolo Canottieri Napoli  1'30"00
 60   FIORILLO  GENNARO                         M55  Robertozeno Posillipo      1'30"00
 61   PERES  SALVATORE                          M55  asd Nuotatori Campani      1'30"00
 62   AVOSSA  LUIGI ANTONIO                     M55  Carpisa Yamamay Acquachia  1'30"00
 63   COLICCHIO  MAURIZIO                       M50  Robertozeno Posillipo      1'30"00
 64   RENNA  MARCO                              M50  Robertozeno Posillipo      1'30"00
 65   AGUGLIA  SILVIO                           M45  asd Nuotatori Campani      1'30"00
 66   MINICHINO  ALBERTO                        M45  Portofiori San Mauro Nuot  1'30"00
 67   RUSSO  ROBERTO                            M45  Robertozeno Posillipo      1'30"00
 68   SANNINO  ARTURO                           M45  Del Bo AQavion             1'30"00
 69   VELONA`  BRUNO                            M40  Circolo Canottieri Napoli  1'30"00
 70   DI DONNA  GIOVANNI                        M40  Villa delle Giade ssd      1'30"00
 71   AUTRU`  PIETRO                            M30  Robertozeno Posillipo      1'30"00
 72   MATINO  SALVATORE                         M30  Carpisa Yamamay Acquachia  1'30"00
 73   ACCARINO  ANDREA                          M30  Carpisa Yamamay Acquachia  1'30"00
 74   ELISEO  ADRIANO                           M30  Circolo Canottieri Napoli  1'30"00
 75   COPPOLA  SALVATORE                        M25  Carpisa Yamamay Acquachia  1'30"00
 76   ROSSI  FABIO                              M40  Caravaggio S.V. Aqua ssd   1'29"00
 77   OLIVIERI  GIOVANNI                        M25  Il Delfino Napoli asd      1'29"00
 78   FILIPPI  FRANCESCO                        M60  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    1'28"00
 79   ZANOLINI  FABIO                           M40  Asd Real Caserta Nuoto     1'28"00
 80   TORTORA  GIOVANNI                         M45  Caravaggio S.V. Aqua ssd   1'27"00
 81   PAPPALARDO  ANTONIO                       M45  Peppe Lamberti N.C. asd    1'26"00
 82   CIARDULLI  MARCO                          M40  AQUILA NUOTO NAPOLI        1'25"00
 83   LANGELLA  PASQUALE                        M25  Centro Ester - Napoli      1'25"00
 84   DI TOMMASO  ERNESTO                       U25  Caravaggio S.V. Aqua ssd   1'25"00
 85   LA MONICA  GIOVANNI                       M65  Robertozeno Posillipo      1'22"00
 86   DE SIMONE  GIAN NICOLA                    M50  Circolo Canottieri Napoli  1'22"00
 87   SCHIOPPA  DIEGO                           M25  asd Nuotatori Campani      1'22"00
 88   FEMIANO  LUIGI                            M25  asd Nuotatori Campani      1'22"00
 89   ARENGA  MARIO                             M25  Il Delfino Napoli asd      1'21"00
 90   SOLFANELLI  GIACOMO                       M45  Circolo Canottieri Napoli  1'20"00
 91   CAMPOFIORI  ALFREDO                       M30  asd Nuotatori Campani      1'20"00
 92   MELIA  DAVIDE                             M30  asd Il Gabbiano Napoli     1'20"00
 93   ANNUNZIATA  FRANCESCO                     U25  Del Bo AQavion             1'20"00
 94   IANNIELLO  FABRIZIO                       M25  Caravaggio S.V. Aqua ssd   1'19"00
 95   FARINA  CIRO                              M60  CIRC.VILLANI SSD ARL       1'18"00
 96   VALLONE  MASSIMO                          M55  Robertozeno Posillipo      1'18"00
 97   ESPOSITO  FRANCESCO                       M25  asd Il Gabbiano Napoli     1'18"00
 98   LISI  CLAUDIO                             M45  Portofiori San Mauro Nuot  1'15"00
 99   BISOGNO  ALFONSO                          M25  Sintesi ssd                1'15"00
100   CICCARELLI  ANTONIO                       M25  Rhyfel ssd                 1'15"00
101   CIPOLLETTA  DIEGO                         M30  Fritz Dennerlein ssd       1'13"00
102   ARIENZO  MARIANO                          U25  Portofiori San Mauro Nuot  1'13"00
103   MATERAZZO  MARIANO                        M45  Special - Team asd         1'12"00
104   VERDICCHIO  MARIO                         U25  Del Bo AQavion             1'12"00
105   PIROZZI  GIOVANNI                         U25  Del Bo AQavion             1'12"00
106   BORRIELLO  LUIGI                          M25  asd Il Gabbiano Napoli     1'11"00
107   FUSCO  ANTONIO                            M50  Special - Team asd         1'10"00
108   VELA  UMBERTO                             M30  asd Nuotatori Campani      1'10"00
109   DI NAPOLI  ANDREA                         M25  asd Nuotatori Campani      1'10"00
110   DI MAURO  CARMINE                         U25  Del Bo AQavion             1'08"00
111   RUSSO  RAFFAELE                           M30  Fritz Dennerlein ssd       1'04"00
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

                           Ordine di partenza mistaffetta 4x50 mista                           

  1   Portofiori San Mauro Nuot             M240-279  9'00"00      
          Veneziano Ida - Tufano Vincenzo - Veneziano Ernestina - Punzo Gennaro
  2   Portofiori San Mauro Nuot             M200-239  6'00"00      
          De Dominicis Paola - Nusco Amedeo - Rescigno Eva - Palumbo Giuseppe
  3   Portofiori San Mauro Nuot             M120-159  6'00"00      
          Delle Cave Antonella - Cipolletta Marco - Abete Francesco - Colucci Monica
  4   asd Nuotatori Campani                 M200-239  4'00"00      
          Del Prete Elpidio - Cristiano Giuseppina - Panarella Francesco - Mauriello Erminia
  5   Portofiori San Mauro Nuot             M160-199  4'00"00      
          Lisi Claudio - Ibello Erminia - Borrelli Giorgio - Cobau Anna
  6   Robertozeno Posillipo                 M280-319  3'40"00      
          Cicchella Amerigo - De Devitiis Loredana - Martano Luigi - Liello Nora
  7   Il Delfino Napoli asd                 M240-279  3'20"00      
          Antelmi Francesco - Di Francia Pina - Mazzaro Alberto - Tuso Addolorata
  8   asd Il Gabbiano Napoli                M100-119  3'03"00      
          Schettino Lucia - Smimmo Luca - Esposito Francesco - De Luise Adriana
  9   asd Il Gabbiano Napoli                M240-279  3'02"00      
          De Gregorio Daniela - Palmieri Luigi - Costanzo Anna - Cozzolino Claudio
 10   Portofiori San Mauro Nuot             M100-119  3'00"00      
          D`ercole Serena - Capaldo Guglielmo - Le Grottaglie Manuela - Matuozzo Gianfranco
 11   asd Nuotatori Campani                 M240-279  3'00"00      
          Garipoli Marina - Girolami Filippo - Garipoli Franco - Del Luongo Vera
 12   Il Delfino Napoli asd                 M200-239  2'58"00      
          Lucibello Emilio - Pianese Giuseppina - Cirella Raffaele - Sorrentino Anna
 13   Robertozeno Posillipo                 M160-199  2'55"00      
          Pezzella Carolina - Estraneo Simona - Autru` Pietro - Volpe Giuseppe
 14   Peppe Lamberti N.C. asd               M160-199  2'51"00      
          Adinolfi Vincenzo - Vuolo Carmela - Apicella Emanuela - Viscardi Alfonso
 15   Il Delfino Napoli asd                 M160-199  2'50"00      
          Mosca Marcantonio - Ariano Elena - Petricciuoli Vincenzo - Iorio Assunta
 16   Robertozeno Posillipo                 M240-279  2'44"00      
          La Monica Giovanni - Corbino Anna - D`avino Antonella - De Maio Bruno
 17   asd Il Gabbiano Napoli                M200-239  2'41"00      
          Del Piano Nadia - Ascione Ciro - Di Palma Guido - Faggio Anna
 18   Il Delfino Napoli asd                 M100-119  2'40"00      
          Di Martino Amerigo - Tortora Francesca - Carcavale Luca - Pisani Michela
 19   Sporting Club Flegreo                 M200-239  2'37"00      
          Suarez Bruno - Giorgi Simona - Marchetta Felice - Polidori Cinzia
 20   Blue Team Stabiae Nuoto               M160-199  2'35"00      
          Panariello Cinzia - Izzo Dario - Fontanella Feliciana - Coppola Massimo
 21   asd Il Gabbiano Napoli                M160-199  2'33"00      
          Masullo Palma - Varlese Giacomo - Fiore Monica - Coppola Egidio
 22   asd Il Gabbiano Napoli                M120-159  2'31"00      
          De Luca Francesca - Nunziata Monica - Melia Davide - Borriello Luigi
 23   Circolo Canottieri Napoli             M160-199  2'30"30      
          Castellano Mose` - Ciardulli Claudia - Galassi Francesco - Occhiello Anna
 24   Robertozeno Posillipo                 M200-239  2'30"00      
          Giglietta Simona - Camardella Vera - Renna Marco - Vallone Massimo
 25   Il Delfino Napoli asd                 M120-159  2'30"00      
          Zinno Cristina - Cirella Annalisa - Petricciuoli Giuseppe - Arcella Fabio
 26   Blue Team Stabiae Nuoto               M120-159  2'25"00      
          Buonocore Antonio - Santaniello Catello - Antonini Francesca - Miccio Floriana
 27   asd Nuotatori Campani                 M160-199  2'20"00      
          Ranieri Paolo - Carcarino Margherita - Iacomino Giacomo - Ciccarelli Rachele
 28   Fritz Dennerlein ssd                  M120-159  2'14"00      
          Cermola Chiara - Russo Raffaele - La Torre Rosanna - Cipolletta Diego
 29   Sporting Club Flegreo                 M160-199  2'10"00      
          Vespe Francesco - Fiore Carlo - Messuri Simona - Cardinale Monica
 30   asd Nuotatori Campani                 M120-159  2'10"00      
          D`onza Diana - Pastore Valentina - Crisci Marco - Campofiori Alfredo
Torna a inizio pagina

100 SL

                         Ordine di partenza 100 stile libero femminili                         

  1   DI FRANCO  ROSA                           M70  Sintesi ssd                2'35"00
  2   DEL BASSO  ANNAMARIA                      M55  asd Il Gabbiano Napoli     2'30"00
  3   INCARNATO  GELSOMINA                      M50  Portofiori San Mauro Nuot  2'30"00
  4   VACCARO  SIMONA                           M25  Sintesi ssd                2'30"00
  5   DONNARUMMA  CATERINA                      M55  Blue Team Stabiae Nuoto    2'10"00
  6   ARAIMO  MARIA                             M55  Centro Ester - Napoli      2'10"00
  7   TUSO  ADDOLORATA                          M55  Il Delfino Napoli asd      2'07"00
  8   AGOVINO  ANNA                             M55  asd Il Gabbiano Napoli     2'05"00
  9   D`ANGELO  GIOVANNA                        M40  asd Il Gabbiano Napoli     2'05"00
 10   DEL LUONGO  VERA                          M75  asd Nuotatori Campani      2'02"00
 11   NERI  CARMELA                             M70  asd Il Gabbiano Napoli     2'00"00
 12   POLVERINO  EMILIA                         M45  Portofiori San Mauro Nuot  1'59"00
 13   TERMINIO  MARIA                           M50  asd Il Gabbiano Napoli     1'55"00
 14   IACOLARE  GIUSEPPINA                      M40  Rhyfel ssd                 1'55"00
 15   NERI  CLELIA                              M35  asd Il Gabbiano Napoli     1'55"00
 16   DE MAGISTRIS  GIOVANNA                    M40  Portofiori San Mauro Nuot  1'54"00
 17   SCHETTINO  LUCIA                          M30  asd Il Gabbiano Napoli     1'50"00
 18   MAURIELLO  ERMINIA                        M60  asd Nuotatori Campani      1'48"00
 19   DE LUISE  ADRIANA                         M30  asd Il Gabbiano Napoli     1'45"00
 20   RUSSO  DANIELA                            M30  Robertozeno Posillipo      1'45"00
 21   BOZZA  ALESSANDRA                         M40  Jolly Nuoto Cl. Benevento  1'40"00
 22   RONCA  FRANCESCA                          M40  Swimming Sorrento asd      1'40"00
 23   SAVARESE  FRANCESCA                       M35  Sintesi ssd                1'38"50
 24   CANGIANO  GIULIA                          M35  Portofiori San Mauro Nuot  1'38"00
 25   GARIPOLI  MARINA                          M55  asd Nuotatori Campani      1'35"00
 26   MAOLA  CRISTINA                           M50  Simar Delfino Nuoto - CE   1'35"00
 27   FERRO  DESIREE                            M25  Pol Balnaea - Battipaglia  1'35"00
 28   BORROSO  ANNA                             M25  Il Delfino Napoli asd      1'34"00
 29   ESTRANEO  SIMONA                          M45  Robertozeno Posillipo      1'32"00
 30   BORRELLI  ANNA                            M45  Il Delfino Napoli asd      1'31"00
 31   SALZANO  MARIA                            M30  Fritz Dennerlein ssd       1'30"00
 32   PERSICO  VERONICA                         M30  Swimming Sorrento asd      1'30"00
 33   BORRELLI MARA                             U25  Del Bo AQavion             1'30"00
 34   POLIDORI  CINZIA                          M55  Sporting Club Flegreo      1'28"00
 35   CRISTIANO  GIUSEPPINA                     M55  asd Nuotatori Campani      1'27"00
 36   ESPOSITO  ROSA                            M30  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    1'27"00
 37   STANZIONE  ALESSIA                        U25  asd Nuotatori Campani      1'27"00
 38   PANARIELLO  CINZIA                        M40  Blue Team Stabiae Nuoto    1'25"00
 39   TAMBURRO  SILVIA                          M30  Simar Delfino Nuoto - CE   1'25"00
 40   MARITATO  MADDALENA                       U25  Del Bo AQavion             1'25"00
 41   CORDOVA  ALESSIA                          U25  Circolo Canottieri Napoli  1'25"00
 42   GRANDITO  RAFFAELLA                       M30  Sintesi ssd                1'22"00
 43   POLVERINO  RAFFAELLA ANNA                 M45  Asd Cavasports             1'20"00
 44   D`ALESSIO  LAURA                          M40  Simar Delfino Nuoto - CE   1'20"00
 45   ESPOSITO  SIMONA                          M35  Simar Delfino Nuoto - CE   1'20"00
 46   MARITATO  ANGELA                          U25  Del Bo AQavion             1'20"00
 47   RUSSO  GRAZIA                             U25  Il Delfino Napoli asd      1'20"00
 48   BRUNO  ROBERTA                            M30  Rhyfel ssd                 1'18"00
 49   D`ASCOLI  FEDERICA                        M30  Pol Balnaea - Battipaglia  1'14"00
 50   MESSURI  SIMONA                           M45  Sporting Club Flegreo      1'12"00
 51   MICCIO  FLORIANA                          M25  Blue Team Stabiae Nuoto    1'12"00
 52   D`ONZA  DIANA                             M40  asd Nuotatori Campani      1'10"00
 53   MAGNO  ELISABETTA                         M35  Campolongo Hospital RN Sa  1'08"00
 54   TARANTINO  MARIARCA                       U25  Circolo Canottieri Napoli  1'08"00
 55   ESPOSITO  SIMONA                          U25  Portofiori San Mauro Nuot  1'03"00


                          Ordine di partenza 100 stile libero maschili                         

  1   ORRU`  FRANCESCO                          M75  Blue Team Stabiae Nuoto    2'15"00
  2   DURACCIO  DOMENICO                        M45  Pandora Sport asd          2'05"00
  3   DATOLA  DONATO                            M65  Centro Ester - Napoli      2'00"00
  4   TEMPESTA  GINO                            M65  Jolly Nuoto Cl. Benevento  2'00"00
  5   RUSSO  GIOVANNI                           M50  Il Delfino Napoli asd      2'00"00
  6   VACCARO  FRANCESCO                        M60  Sintesi ssd                1'58"00
  7   CERCIELLO  RAFFAELE                       M55  asd Il Gabbiano Napoli     1'53"00
  8   MOTTA  RAFFAELE                           M65  Pandora Sport asd          1'50"00
  9   CORLIANO`  DONATO                         M55  Jolly Nuoto Cl. Benevento  1'50"00
 10   COZZOLINO  RAFFAELE                       M50  Il Delfino Napoli asd      1'49"00
 11   SORIA  NUNZIO                             M50  Centro Ester - Napoli      1'47"00
 12   DI RUOCCO  ANTONIO                        M70  Sintesi ssd                1'46"00
 13   VISCIONE  WALTER                          M25  Robertozeno Posillipo      1'45"00
 14   LUONGO  GENNARO                           M60  Emmedue ssd                1'41"50
 15   COLUCCI  ANTONIO                          M35  Portofiori San Mauro Nuot  1'41"00
 16   NTOUNAS  COSTANTINO                       M45  asd Il Gabbiano Napoli     1'40"00
 17   D`AVINO  MARIO                            M40  Robertozeno Posillipo      1'40"00
 18   SCOTTI  ANGELO                            M35  Pandora Sport asd          1'40"00
 19   PARISI  DARIO                             M30  asd Il Gabbiano Napoli     1'40"00
 20   GIORDANO  UGO                             M55  Portofiori San Mauro Nuot  1'38"00
 21   DAVINI  GIUSEPPE                          M50  Portofiori San Mauro Nuot  1'38"00
 22   CATALANO  ANTONIO                         M35  Portofiori San Mauro Nuot  1'38"00
 23   ARMINI  ANTONIO                           M35  Portofiori San Mauro Nuot  1'38"00
 24   DE LUCA  FABIO                            M30  Portofiori San Mauro Nuot  1'38"00
 25   CERCIELLO  LUCA                           M25  asd Il Gabbiano Napoli     1'38"00
 26   DE ROSA  GIUSTINO                         U25  Il Delfino Napoli asd      1'38"00
 27   RICCIARDI  STEFANO                        M50  Portofiori San Mauro Nuot  1'36"00
 28   DELL`ABATE  DONATO                        M75  asd Nuotatori Campani      1'35"00
 29   MICCIO  ALFONSO                           M60  Blue Team Stabiae Nuoto    1'35"00
 30   LAMBERTI  LUIGI                           M55  Asd Cavasports             1'35"00
 31   BORRELLI  ENRICO                          M50  Centro Ester - Napoli      1'35"00
 32   MASTELLONE  LUIGI                         M50  Swimming Sorrento asd      1'35"00
 33   TORNUSCIOLO  MASSIMILIANO                 M45  Jolly Nuoto Cl. Benevento  1'35"00
 34   IAROSSI  SALVATORE                        M45  Jolly Nuoto Cl. Benevento  1'35"00
 35   MINUCCI  CLAUDIO                          M45  Centro Ester - Napoli      1'35"00
 36   ALBANESE  FRANCESCO                       M40  Portofiori San Mauro Nuot  1'35"00
 37   NACCA  CLAUDIO                            U25  Portofiori San Mauro Nuot  1'35"00
 38   DI RUOCCO  FRANCESCO                      M65  Sintesi ssd                1'32"00
 39   ESPOSITO  GIANLUIGI                       M45  Portofiori San Mauro Nuot  1'31"00
 40   PASQUINUCCI  ALFONSO                      M60  asd Nuotatori Campani      1'30"00
 41   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE                    M55  Robertozeno Posillipo      1'30"00
 42   VINCELLINO  ROBERTO                       M55  Portofiori San Mauro Nuot  1'30"00
 43   DI MAIO  ANTONINO                         M55  Swimming Sorrento asd      1'30"00
 44   ZARULLI  ARMANDO                          M45  asd Il Gabbiano Napoli     1'30"00
 45   PISTONE  FABIO                            M45  Portofiori San Mauro Nuot  1'30"00
 46   D`AMBROSIO  FERDINANDO                    M40  Simar Delfino Nuoto - CE   1'30"00
 47   PACIFICO  ANIELLO                         M35  asd Il Gabbiano Napoli     1'30"00
 48   IACOBELLI  GENNARO                        M35  Portofiori San Mauro Nuot  1'30"00
 49   SIRICA  SANTOLO                           M30  Sintesi ssd                1'30"00
 50   CUOMO  ALFONSO                            M30  Il Delfino Napoli asd      1'30"00
 51   CILIENTO  FRANCESCO                       M25  asd Nuotatori Campani      1'30"00
 52   BELFANTE  RICCARDO                        M50  Peppe Lamberti N.C. asd    1'28"00
 53   SOFIA  DOMENICO                           M50  Peppe Lamberti N.C. asd    1'28"00
 54   DE PASQUALE  LUIGI                        M50  Villa delle Giade ssd      1'28"00
 55   MAGGIO  GIUSEPPE                          M35  asd Nuotatori Campani      1'28"00
 56   BRUNO  ALFREDO                            M65  Rhyfel ssd                 1'27"00
 57   MOFFA  GIUSEPPE                           M35  Emmedue ssd                1'27"00
 58   CAPPIELLO  AGOSTINO                       M60  Swimming Sorrento asd      1'25"00
 59   FERRANTE  GAETANO                         M60  Simar Delfino Nuoto - CE   1'25"00
 60   DI SARNO  CARMINE                         M45  asd Nuotatori Campani      1'25"00
 61   MOLLO  SALVATORE                          M35  Centro Ester - Napoli      1'25"00
 62   LIGUORO  ANDREA                           M30  Villa delle Giade ssd      1'25"00
 63   DEL GAUDIO CARMINE                        M30  asd Nuotatori Campani      1'25"00
 64   OLIVA  CLAUDIO                            M30  asd Nuotatori Campani      1'25"00
 65   DEL PRETE  ANTONIO                        M25  Simar Delfino Nuoto - CE   1'25"00
 66   SANTORO  ANGELO                           M25  asd Nuotatori Campani      1'25"00
 67   URRARO  LUIGI                             M25  Sintesi ssd                1'24"70
 68   TIRONE MAURO                              M50  CIRC.VILLANI SSD ARL       1'24"00
 69   ESPOSITO  VINCENZO                        M30  Blue Team Stabiae Nuoto    1'24"00
 70   CIRELLA  RAFFAELE                         M55  Il Delfino Napoli asd      1'23"00
 71   RUBINO  BRUNO                             M60  Carpisa Yamamay Acquachia  1'20"00
 72   MUSUMECI  ALESSANDRO                      M50  Peppe Lamberti N.C. asd    1'20"00
 73   CANGIANO  ALESSANDRO                      M50  asd Nuotatori Campani      1'20"00
 74   IORIO  SALVATORE                          M50  asd Nuotatori Campani      1'20"00
 75   LUPO  FILIPPO MARIA                       M50  Portofiori San Mauro Nuot  1'20"00
 76   ATTARDI  GIUSEPPE                         M50  Swimming Sorrento asd      1'20"00
 77   PAGLIARULO  VITO                          M45  Del Bo AQavion             1'20"00
 78   GIANSIRACUSA  MICHELANGELO                M45  Circolo Canottieri Napoli  1'20"00
 79   DE GREGORIO  FRANCESCO                    M40  Swimming Sorrento asd      1'20"00
 80   ORIUNDO  ANDREA                           M40  Circolo Canottieri Napoli  1'20"00
 81   DI CAPUA  DANILO                          M40  Swimming Sorrento asd      1'20"00
 82   SERRA  VINCENZO                           M40  Robertozeno Posillipo      1'20"00
 83   ULLO  FEDERICO                            M25  Asd Vanessa Nuoto Smile    1'20"00
 84   PERUGINI  ANGELO                          M25  Asd Vanessa Nuoto Smile    1'20"00
 85   DENTICE  LUIGI                            U25  Villa delle Giade ssd      1'20"00
 86   AURIEMMA  SIMONE                          U25  Il Delfino Napoli asd      1'20"00
 87   RUSSO  GIUSEPPE                           M30  Fritz Dennerlein ssd       1'19"50
 88   CERCHIA  CIRO                             M25  Sintesi ssd                1'18"50
 89   SUAREZ  BRUNO                             M60  Sporting Club Flegreo      1'18"00
 90   LUCIBELLO  EMILIO                         M55  Il Delfino Napoli asd      1'18"00
 91   SCOLAVINO TOBIA                           M40  CIRC.VILLANI SSD ARL       1'18"00
 92   ARGENIO  ITALO                            M40  Country Sport Avellino sp  1'18"00
 93   ROMANO  FRANCESCO                         M30  asd Il Gabbiano Napoli     1'18"00
 94   STRIANESE  ANTONIO                        M25  Sintesi ssd                1'18"00
 95   PRETA  MICHELE                            M45  asd Nuotatori Campani      1'17"00
 96   RICCIO  VITTORIO                          U25  Rhyfel ssd                 1'17"00
 97   LANDI  FRANCESCO                          M35  Country Sport Avellino sp  1'16"00
 98   FIORENZA  GIANMARCO                       U25  Blue Team Stabiae Nuoto    1'16"00
 99   TORTORA  EVARISTO                         M55  Campolongo Hospital RN Sa  1'15"00
100   FALCONE  PIETRO                           M50  Portofiori San Mauro Nuot  1'15"00
101   DELLA PAOLERA  RANIERI                    M50  asd Nuotatori Campani      1'15"00
102   GENTILE  ALFONSO                          M50  Pol Balnaea - Battipaglia  1'15"00
103   VITOBELLO  FRANCESCO                      M45  Circolo Canottieri Napoli  1'15"00
104   OLIVIERO  FILIPPO                         M45  Country Sport Avellino sp  1'15"00
105   QUARANTA  IVANO                           M45  Campolongo Hospital RN Sa  1'15"00
106   PELUSO  MARCO                             M40  Circolo Canottieri Napoli  1'15"00
107   MORRA  ANTONIO                            M35  asd Nuotatori Campani      1'15"00
108   FUSCO  SALLUSTIO MASSIMO                  M35  asd Nuotatori Campani      1'15"00
109   ESPOSITO  VINCENZO                        M30  Il Delfino Napoli asd      1'15"00
110   PALERMO  DARIO                            M30  asd Il Gabbiano Napoli     1'15"00
111   MANGONE  MARCO                            M30  Il Delfino Napoli asd      1'15"00
112   SMIMMO  LUCA AGOSTINO                     M25  asd Il Gabbiano Napoli     1'15"00
113   DEL GIUDICE DARIO                         M25  Del Bo AQavion             1'15"00
114   MAINIERO  GIOVANNI                        U25  Fritz Dennerlein ssd       1'15"00
115   RISPOLI  DIEGO                            M55  Pol Balnaea - Battipaglia  1'14"00
116   VITAGLIANO  GIUSEPPE                      M60  Asd Cavasports             1'13"00
117   PIGLIASCO  LINO                           M45  Caravaggio S.V. Aqua ssd   1'13"00
118   BIZZARRO  MAURIZIO                        M40  Circolo Canottieri Napoli  1'13"00
119   ABATE  BIAGIO                             M25  Campolongo Hospital RN Sa  1'13"00
120   FERRARA  ANTONIO                          M45  Circolo Canottieri Napoli  1'12"00
121   D`ERRICO  CRISTIANO                       M40  Fritz Dennerlein ssd       1'12"00
122   PARISI  ANTONIO                           M30  Il Delfino Napoli asd      1'12"00
123   BRIGLIA  ALESSANDRO                       M25  Portofiori San Mauro Nuot  1'12"00
124   ROCCO  GIUSEPPE                           M25  asd Nuotatori Campani      1'12"00
125   SPERA  MARCO                              M25  Sintesi ssd                1'11"20
126   CARANNANTE  MARCELLO                      M45  Villa delle Giade ssd      1'11"00
127   BATTAGLIA  FILIPPO                        M35  Villa delle Giade ssd      1'11"00
128   PERFETTO  LUIGI                           M30  asd Nuotatori Campani      1'11"00
129   PETITO  ENNIO                             M25  Jolly Nuoto Cl. Benevento  1'10"00
130   RADUAZZO  NICOLA                          M25  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    1'10"00
131   VANGONE  NICOLA                           M25  Portofiori San Mauro Nuot  1'10"00
132   MATARAZZO  DAVIDE                         U25  Country Sport Avellino sp  1'10"00
133   BUONOCORE  RAFFAELE                       M55  Carpisa Yamamay Acquachia  1'09"00
134   LUPO  ENRICO                              M50  Portofiori San Mauro Nuot  1'09"00
135   SAGGIOMO  VINCENZO                        M40  Sporting Club Flegreo      1'09"00
136   CAROPRESO  FULVIO                         M35  Rhyfel ssd                 1'09"00
137   RIEMMA  COSTANTINO                        M25  Rhyfel ssd                 1'09"00
138   SALEMME  GIUSEPPE                         U25  Centro Sportivo Play Off   1'09"00
139   BOVE  ENRICO                              M55  Circolo Canottieri Napoli  1'08"00
140   RUSSO  CARLO                              M45  H2O Sport - Campobasso     1'08"00
141   SCOGNAMIGLIO  GENNARO                     M40  Robertozeno Posillipo      1'08"00
142   IZZI  MASSIMILIANO                        M40  Emmedue ssd                1'08"00
143   MASTRONARDI  DOMENICO                     M35  Villa delle Giade ssd      1'08"00
144   PARRELLA  LUCA                            M25  Campolongo Hospital RN Sa  1'08"00
145   D`AMBROSIO  ENRICO                        M25  asd Nuotatori Campani      1'08"00
146   DEL PRETE  ACHILLE                        U25  Fritz Dennerlein ssd       1'08"00
147   DE PALMA  PAOLO                           M50  Massa Lubrense Nuoto asd   1'07"00
148   ONESTI  LUIGI                             M45  CUS Salerno asd            1'07"00
149   DI TUORO  LUIGI                           M35  Il Delfino Napoli asd      1'07"00
150   CORBELLI  GIUSEPPE                        M25  Pol Balnaea - Battipaglia  1'07"00
151   PIROZZI  GIOVANNI                         U25  Del Bo AQavion             1'07"00
152   PREZIOSI  GIANLUCA                        M35  Jolly Nuoto Cl. Benevento  1'06"00
153   IZZI  ALESSANDRO                          M35  Emmedue ssd                1'05"00
154   DE STEFANO  NICOLA                        M35  Pol Balnaea - Battipaglia  1'05"00
155   BARLETTA  MASSIMILIANO                    M30  Country Sport Avellino sp  1'05"00
156   SIMEOLI  PASQUALE                         M25  Centro Sportivo Play Off   1'05"00
157   COZZOLINO  ANIELLO                        M30  Sintesi ssd                1'03"30
158   MONICA  ACHILLE                           M40  Peppe Lamberti N.C. asd    1'03"00
159   MATINO  ANTONIO                           M35  asd Nuotatori Campani      1'03"00
160   CORSARO  MICHELANGELO                     M30  Circolo Canottieri Napoli  1'03"00
161   LUCIGNANO  GIOVANNI                       M25  Centro Sportivo Play Off   1'03"00
162   PONTICELLI  MARCO                         M25  Fritz Dennerlein ssd       1'02"30
163   FOGGIA  FABIO                             M25  Il Delfino Napoli asd      1'02"00
164   RUGGIERO  LORENZO                         U25  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    1'02"00
165   CLABASSI  FABRIZIO                        M50  Asd Vanessa Nuoto Smile    1'01"00
166   SAPIO  GENNARO                            M40  Jolly Nuoto Cl. Benevento  1'01"00
167   DE IULIO  MICHELE                         U25  Fritz Dennerlein ssd       1'00"50
168   MAZZOTTA  SALVATORE                       M35  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    1'00"00
169   MARINO  ANDREA                            M25  Country Sport Avellino sp  1'00"00
170   MASTRORILLI  MAURIZIO                     M45  Fritz Dennerlein ssd       0'59"00
171   DE FEO  GIOVANNI                          U25  Pol Balnaea - Battipaglia  0'58"00
172   MAIORANO  ORAZIO                          M25  Il Delfino Napoli asd      0'57"00
173   DEVASTATO  AGOSTINO                       M25  Rhyfel ssd                 0'56"00
174   SESSA  ALESSIO                            M25  Rhyfel ssd                 0'55"00
Torna a inizio pagina

100 DO

                             Ordine di partenza 100 dorso femminili                            

  1   AIELLO  ROSA                              M75  Blue Team Stabiae Nuoto    4'00"00
  2   DI FRANCO  ROSA                           M70  Sintesi ssd                3'00"00
  3   VACCARO  SIMONA                           M25  Sintesi ssd                3'00"00
  4   INCARNATO  GELSOMINA                      M50  Portofiori San Mauro Nuot  2'49"00
  5   CAVALIERE  SILVANA                        M65  asd Il Gabbiano Napoli     2'40"00
  6   ARAIMO  MARIA                             M55  Centro Ester - Napoli      2'20"00
  7   CAPRETTO  ANTONELLA                       M45  Robertozeno Posillipo      2'10"00
  8   DE GERONIMO  MARIA                        M45  asd Il Gabbiano Napoli     2'10"00
  9   NERI  CLELIA                              M35  asd Il Gabbiano Napoli     2'08"00
 10   SCHETTINO  LUCIA                          M30  asd Il Gabbiano Napoli     2'05"00
 11   PEDALINO  ROBERTA                         M30  asd Il Gabbiano Napoli     2'05"00
 12   AMOROSO  BRUNELLA                         M35  Fritz Dennerlein ssd       2'00"00
 13   DELL`AMURA  DANIELA                       M30  Sintesi ssd                2'00"00
 14   SAVARESE  FRANCESCA                       M35  Sintesi ssd                1'56"10
 15   SENATORE  PATRIZIA                        M45  Blue Team Stabiae Nuoto    1'50"00
 16   BOZZA  ALESSANDRA                         M40  Jolly Nuoto Cl. Benevento  1'45"00
 17   IBELLO  ERMINIA                           M45  Portofiori San Mauro Nuot  1'44"00
 18   MORELLI  CANDIDA                          M40  Simar Delfino Nuoto - CE   1'40"00
 19   LEPORE  ANTONIETTA                        M30  Jolly Nuoto Cl. Benevento  1'40"00
 20   SEPE  ANNA                                U25  Del Bo AQavion             1'40"00
 21   ESPOSITO  SIMONA                          M35  Simar Delfino Nuoto - CE   1'35"00
 22   FARINA VALENTINA                          M30  CIRC.VILLANI SSD ARL       1'34"00
 23   ZINNO  CRISTINA                           M30  Il Delfino Napoli asd      1'33"00
 24   TROPEA  ILARIA                            M30  Portofiori San Mauro Nuot  1'30"00
 25   ONNEMBO  GIORGIA                          M25  Pol Balnaea - Battipaglia  1'30"00
 26   DE FALCO  FRANCESCA                       M25  Portofiori San Mauro Nuot  1'30"00
 27   BRUZZANO  ROSA                            M25  asd Nuotatori Campani      1'30"00
 28   CAPONE  CLAUDIA                           M25  Il Delfino Napoli asd      1'30"00
 29   BISOGNI  VIVIANA                          M25  Blue Team Stabiae Nuoto    1'23"00
 30   RAIOLA  GIUSEPPINA                        M25  Sintesi ssd                1'22"00
 31   MASULLO  PALMA                            M35  asd Il Gabbiano Napoli     1'19"00


                             Ordine di partenza 100 dorso maschili                             

  1   IMPROTA  FRANCESCO                        M75  Il Delfino Napoli asd      3'15"00
  2   GIBSON  ERNEST                            M75  Il Delfino Napoli asd      2'47"00
  3   BUIANO  BRUNO                             M65  asd Il Gabbiano Napoli     2'25"00
  4   ANTELMI  FRANCESCO                        M65  Il Delfino Napoli asd      2'20"00
  5   CICCHELLA  AMERIGO                        M80  Robertozeno Posillipo      2'15"00
  6   DE MICCO  CARMINE                         M55  Centro Ester - Napoli      2'15"00
  7   DATOLA  DONATO                            M65  Centro Ester - Napoli      2'10"00
  8   DI RUOCCO  ANTONIO                        M70  Sintesi ssd                2'05"00
  9   VACCARO  FRANCESCO                        M60  Sintesi ssd                2'01"00
 10   CARPENTIERI  LUIGI                        M65  asd Nuotatori Campani      2'00"00
 11   BRANDI  ALBERTO                           M55  Portofiori San Mauro Nuot  2'00"00
 12   DEL PRETE  ELPIDIO                        M50  asd Nuotatori Campani      2'00"00
 13   DI RUOCCO  FRANCESCO                      M65  Sintesi ssd                1'55"00
 14   FAGGIO  LUIGI                             M50  asd Il Gabbiano Napoli     1'55"00
 15   BORRELLI  ENRICO                          M50  Centro Ester - Napoli      1'55"00
 16   MINUCCI  CLAUDIO                          M45  Centro Ester - Napoli      1'55"00
 17   NTOUNAS  COSTANTINO                       M45  asd Il Gabbiano Napoli     1'55"00
 18   BRUNO  ALFREDO                            M65  Rhyfel ssd                 1'54"00
 19   MAIORANO  ALBERTO                         M55  Asd Vanessa Nuoto Smile    1'50"00
 20   SORRENTINO  ANIELLO                       M50  Blue Team Stabiae Nuoto    1'50"00
 21   IANNACCONE  GIANDOMENICO                  M40  Country Sport Avellino sp  1'50"00
 22   VINCELLINO  ROBERTO                       M55  Portofiori San Mauro Nuot  1'45"00
 23   MOLLO  SALVATORE                          M35  Centro Ester - Napoli      1'45"00
 24   IORIO  SALVATORE                          M50  asd Nuotatori Campani      1'44"00
 25   D`AMBROSIO  FERDINANDO                    M40  Simar Delfino Nuoto - CE   1'40"00
 26   FALCOLINI  FRANCESCO                      M40  Portofiori San Mauro Nuot  1'40"00
 27   CUOMO  ALFONSO                            M30  Il Delfino Napoli asd      1'40"00
 28   LUCIBELLO  EMILIO                         M55  Il Delfino Napoli asd      1'37"00
 29   VITIELLO  ANGELO                          M50  asd Il Gabbiano Napoli     1'37"00
 30   PASSARO  GIANFRANCO                       M50  Sintesi ssd                1'36"00
 31   SARDELLA  VITO                            M55  asd Nuotatori Campani      1'35"00
 32   PELUSO  PIERFRANCESCO                     M40  asd Il Gabbiano Napoli     1'35"00
 33   BIASI  CLAUDIO                            M45  Circolo Canottieri Napoli  1'30"00
 34   TORRENTE  PAOLO                           M45  Portofiori San Mauro Nuot  1'30"00
 35   SOMMA  LUIGI                              M40  Blue Team Stabiae Nuoto    1'30"00
 36   PINTO  MICHELE                            M40  Villa delle Giade ssd      1'30"00
 37   RICCIO  VITTORIO                          U25  Rhyfel ssd                 1'28"00
 38   DI ROSA  VINCENZO                         M25  Pallanuoto Salerno         1'27"00
 39   DE SANCTIS  DAVIDE                        M40  Circolo Canottieri Napoli  1'26"00
 40   PISANELLI  OTTAVIO                        M55  Partenope Nuoto            1'25"00
 41   LANZA  UMBERTO                            M55  Circolo Canottieri Napoli  1'25"00
 42   CARANNANTE  MARCELLO                      M45  Villa delle Giade ssd      1'25"00
 43   BATTAGLIA  FILIPPO                        M35  Villa delle Giade ssd      1'25"00
 44   FARINA  CIRO                              M60  CIRC.VILLANI SSD ARL       1'24"00
 45   AMATO  AGOSTINO                           M25  Blue Team Stabiae Nuoto    1'23"00
 46   IZZO  MARCELLO                            M30  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    1'22"00
 47   SCOGNAMIGLIO  GENNARO                     M40  Robertozeno Posillipo      1'20"00
 48   ROMANO  ANTONIO                           M30  Pol Balnaea - Battipaglia  1'20"00
 49   RIEMMA  COSTANTINO                        M25  Rhyfel ssd                 1'20"00
 50   CASO  EMANUELE                            U25  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    1'17"00
 51   RUSSO  LUIGI                              M25  asd Nuotatori Campani      1'16"00
 52   ZAVATTA  LUCA                             M25  asd Nuotatori Campani      1'15"00
 53   MASCOLO  FRANCESCO                        U25  Pandora Sport asd          1'15"00
 54   VETRONI  ACHILLE                          M30  asd Nuotatori Campani      1'14"00
 55   MOSCA  FABIO                              M25  Fritz Dennerlein ssd       1'14"00
 56   CIOFFI  ALBERTO                           M45  Del Bo AQavion             1'12"00
 57   DE ANGELIS  FABIO                         M25  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    1'12"00
 58   CASTELLANO  MOSE`                         M50  Circolo Canottieri Napoli  1'09"00
 59   DEVASTATO  AGOSTINO                       M25  Rhyfel ssd                 1'09"00
 60   SPADARO  MARIO                            M25  Circolo Canottieri Napoli  1'08"00
 61   SCOGNAMILLO  ALESSANDRO                   U25  Portofiori San Mauro Nuot  1'08"00
 62   DE IULIO  MICHELE                         U25  Fritz Dennerlein ssd       1'07"00
Torna a inizio pagina

50 RA

                              Ordine di partenza 50 rana femminili                             

  1   DEL BASSO  ANNAMARIA                      M55  asd Il Gabbiano Napoli     1'20"00
  2   DONNARUMMA  CATERINA                      M55  Blue Team Stabiae Nuoto    1'15"00
  3   AGOVINO  ANNA                             M55  asd Il Gabbiano Napoli     1'14"00
  4   DI FRANCIA  GIUSEPPINA                    M45  Il Delfino Napoli asd      1'10"00
  5   FERRARI  MARINELLA                        M45  Peppe Lamberti N.C. asd    1'08"00
  6   SARNELLI  LUCIA                           M25  Il Delfino Napoli asd      1'02"00
  7   CAPRETTO  ANTONELLA                       M45  Robertozeno Posillipo      1'00"00
  8   SENATORE  PATRIZIA                        M45  Blue Team Stabiae Nuoto    1'00"00
  9   PEZZELLA  CAROLINA                        M35  Robertozeno Posillipo      1'00"00
 10   LEPORE  ANTONIETTA                        M30  Jolly Nuoto Cl. Benevento  1'00"00
 11   FIGA`  FEDERICA                           U25  Fritz Dennerlein ssd       1'00"00
 12   ARIANO  ELENA                             M55  Il Delfino Napoli asd      0'59"00
 13   TERMINIO  MARIA                           M50  asd Il Gabbiano Napoli     0'59"00
 14   NERI  MARIA                               M45  Il Delfino Napoli asd      0'59"00
 15   PASTORE  GIUSEPPINA                       M40  Portofiori San Mauro Nuot  0'59"00
 16   PETRICCIUOLI  MARIA ANNA                  M30  Il Delfino Napoli asd      0'59"00
 17   DELL`AMURA  DANIELA                       M30  Sintesi ssd                0'58"50
 18   IORIO  ASSUNTA ANNA                       M40  Il Delfino Napoli asd      0'58"00
 19   DE MARI  MARZIA                           M40  Caravaggio S.V. Aqua ssd   0'57"00
 20   AMATO  ROSSELLA                           M50  asd Il Gabbiano Napoli     0'56"00
 21   TOSCANO  ELVIRA                           M45  asd Nuotatori Campani      0'55"00
 22   RONCA  FRANCESCA                          M40  Swimming Sorrento asd      0'55"00
 23   CIRELLA  ANNALISA                         M30  Il Delfino Napoli asd      0'55"00
 24   RUSSO  DANIELA                            M30  Robertozeno Posillipo      0'55"00
 25   PERSICO  VERONICA                         M30  Swimming Sorrento asd      0'55"00
 26   SORRENTINO  ANNA                          M40  Il Delfino Napoli asd      0'54"00
 27   COPPOLA  ROBERTA                          M25  Peppe Lamberti N.C. asd    0'54"00
 28   LA MURA  SIMONA                           M45  ASD RN Flegrea             0'52"00
 29   VUOLO  CARMELA                            M50  Peppe Lamberti N.C. asd    0'50"00
 30   POLVERINO  RAFFAELLA ANNA                 M45  Asd Cavasports             0'50"00
 31   CASTAGNOLA  LUCIANA                       M30  Il Delfino Napoli asd      0'50"00
 32   TORTORA  FRANCESCA                        M25  Il Delfino Napoli asd      0'50"00
 33   BORRELLI  VALENTINA                       M25  Il Delfino Napoli asd      0'50"00
 34   SALZANO  MARIA                            M30  Fritz Dennerlein ssd       0'49"00
 35   CAMARDELLA  VERA                          M60  Robertozeno Posillipo      0'48"00
 36   FARINA VALENTINA                          M30  CIRC.VILLANI SSD ARL       0'48"00
 37   VIETRI  ROSA                              M30  Pol Balnaea - Battipaglia  0'47"00
 38   CANGIANO  GIULIA                          M35  Portofiori San Mauro Nuot  0'46"00
 39   RUSSO  GRAZIA                             U25  Il Delfino Napoli asd      0'46"00
 40   MAOLA  CRISTINA                           M50  Simar Delfino Nuoto - CE   0'45"00
 41   CUSATI  CINZIA                            M45  asd Nuotatori Campani      0'45"00
 42   D`ALESSIO  LAURA                          M40  Simar Delfino Nuoto - CE   0'45"00
 43   IOSSA  ALESSANDRA                         M40  Portofiori San Mauro Nuot  0'45"00
 44   NUNZIATA  MONICA                          M35  asd Il Gabbiano Napoli     0'45"00
 45   TROPEA  ILARIA                            M30  Portofiori San Mauro Nuot  0'45"00
 46   TAMBURRO  SILVIA                          M30  Simar Delfino Nuoto - CE   0'45"00
 47   DE FALCO  FRANCESCA                       M25  Portofiori San Mauro Nuot  0'45"00
 48   FACCIUTO  ANTONIA IDA                     U25  Fritz Dennerlein ssd       0'45"00
 49   CIARDULLI  CLAUDIA                        M45  Circolo Canottieri Napoli  0'44"00
 50   AULETTA  GIUSTINA                         M30  Rhyfel ssd                 0'44"00
 51   BARBELLA  ROSITA                          M25  Sintesi ssd                0'43"60
 52   CERMOLA  CHIARA                           M35  Fritz Dennerlein ssd       0'41"00
 53   GIORGI  SIMONA                            M40  Sporting Club Flegreo      0'40"00
 54   BORRELLI MARA                             U25  Del Bo AQavion             0'40"00
 55   MAISTO  FLORA                             U25  asd Nuotatori Campani      0'39"00


                              Ordine di partenza 50 rana maschili                              

  1   CRISCUOLO  GENNARO                        M80  Circolo Canottieri Napoli  1'20"00
  2   MOTTA  RAFFAELE                           M65  Pandora Sport asd          1'20"00
  3   NAPOLITANO  DOMENICO                      M75  Centro Ester - Napoli      1'15"00
  4   TEMPESTA  GINO                            M65  Jolly Nuoto Cl. Benevento  1'10"00
  5   DURACCIO  DOMENICO                        M45  Pandora Sport asd          1'10"00
  6   AURIEMMA  LUIGI                           M55  Il Delfino Napoli asd      1'09"00
  7   COPPOLA  LUIGI                            M75  Centro Ester - Napoli      1'05"00
  8   DE MICCO  CARMINE                         M55  Centro Ester - Napoli      1'05"00
  9   RUSSO  GIOVANNI                           M50  Il Delfino Napoli asd      1'04"00
 10   ORRU`  FRANCESCO                          M75  Blue Team Stabiae Nuoto    1'00"00
 11   ARTIOLA  GIUSEPPE                         M65  Il Delfino Napoli asd      1'00"00
 12   LAMBERTI  LUIGI                           M55  Asd Cavasports             1'00"00
 13   SORIA  NUNZIO                             M50  Centro Ester - Napoli      1'00"00
 14   FIORINI  WLADIMIRO                        M50  Il Delfino Napoli asd      1'00"00
 15   MANGANO  SILVIO                           M85  Robertozeno Posillipo      0'59"00
 16   MAGLIETTA  LEONARDO                       M60  Circolo Canottieri Napoli  0'58"00
 17   MANZO  CARLO                              M45  Il Delfino Napoli asd      0'58"00
 18   SARNELLI  FABIO                           M40  Portofiori San Mauro Nuot  0'58"00
 19   GARGIULO  ARMANDO                         M70  Sporting Club Flegreo      0'56"00
 20   MARRA  GUIDO                              M70  Portofiori San Mauro Nuot  0'55"00
 21   GASPARINI  STEFANO                        M65  Portofiori San Mauro Nuot  0'55"00
 22   CARDONE  MAURIZIO                         M50  Caravaggio S.V. Aqua ssd   0'55"00
 23   TORNUSCIOLO  MASSIMILIANO                 M45  Jolly Nuoto Cl. Benevento  0'55"00
 24   VIALE  FRANCESCO                          M40  Portofiori San Mauro Nuot  0'55"00
 25   SCOTTI  ANGELO                            M35  Pandora Sport asd          0'55"00
 26   ELEFANTE  SALVATORE                       M25  Blue Team Stabiae Nuoto    0'55"00
 27   MARCHIÏ¿½  FABRIZIO                       M25  asd Il Gabbiano Napoli     0'55"00
 28   CERCIELLO  FRANCESCO                      M25  asd Il Gabbiano Napoli     0'55"00
 29   ESPOSITO  GENNARO                         M25  Portofiori San Mauro Nuot  0'55"00
 30   GUGLIELMELLI  FRANCO                      M45  Peppe Lamberti N.C. asd    0'52"00
 31   D`AVINO  MARIO                            M40  Robertozeno Posillipo      0'52"00
 32   CONI  LUIGI                               M35  asd Il Gabbiano Napoli     0'52"00
 33   DEL PRETE  ANTONIO                        M25  Simar Delfino Nuoto - CE   0'52"00
 34   MICCIO  ALFONSO                           M60  Blue Team Stabiae Nuoto    0'50"00
 35   ESPOSITO  GENNARO                         M55  Il Delfino Napoli asd      0'50"00
 36   DI MAIO  ANTONINO                         M55  Swimming Sorrento asd      0'50"00
 37   MASTELLONE  LUIGI                         M50  Swimming Sorrento asd      0'50"00
 38   WASCHKE  GIANCARLO                        M45  asd Il Gabbiano Napoli     0'50"00
 39   MARIGLIANO  RAFFAELE                      M40  asd Nuotatori Campani      0'50"00
 40   DEL GAUDIO CARMINE                        M30  asd Nuotatori Campani      0'50"00
 41   IZZO  GIANCARMINE                         M30  asd Il Gabbiano Napoli     0'50"00
 42   ESPOSITO  VINCENZO                        M30  Blue Team Stabiae Nuoto    0'50"00
 43   CILIENTO  FRANCESCO                       M25  asd Nuotatori Campani      0'50"00
 44   D`AMBROSIO  CRISTIAN                      M25  Il Delfino Napoli asd      0'50"00
 45   PERROTTA  RAFFAELE                        M25  Il Delfino Napoli asd      0'50"00
 46   VISCIONE  WALTER                          M25  Robertozeno Posillipo      0'50"00
 47   ROMANUCCI  CARMINE                        M50  Portofiori San Mauro Nuot  0'49"00
 48   IORIO  LUIGI                              M50  Il Delfino Napoli asd      0'49"00
 49   NACCA  CLAUDIO                            U25  Portofiori San Mauro Nuot  0'49"00
 50   CAPPIELLO  AGOSTINO                       M60  Swimming Sorrento asd      0'48"00
 51   FERRANTE  GAETANO                         M60  Simar Delfino Nuoto - CE   0'48"00
 52   MAIORANO  ALBERTO                         M55  Asd Vanessa Nuoto Smile    0'48"00
 53   SORRENTINO  ANIELLO                       M50  Blue Team Stabiae Nuoto    0'48"00
 54   FUSCO  FABIO                              M50  asd Nuotatori Campani      0'48"00
 55   SOFIA  DOMENICO                           M50  Peppe Lamberti N.C. asd    0'48"00
 56   CANGIANO  ALESSANDRO                      M50  asd Nuotatori Campani      0'48"00
 57   CONSIGLIO  ANTONIO                        M45  asd Il Gabbiano Napoli     0'48"00
 58   ESPOSITO  GIANLUIGI                       M45  Portofiori San Mauro Nuot  0'48"00
 59   DI CAPUA  DANILO                          M40  Swimming Sorrento asd      0'48"00
 60   MIRACOLO  FABIO                           M40  Il Delfino Napoli asd      0'48"00
 61   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE                    M55  Robertozeno Posillipo      0'47"00
 62   GENTILE  ALFONSO                          M50  Pol Balnaea - Battipaglia  0'47"00
 63   ALBANESE  FRANCESCO                       M40  Portofiori San Mauro Nuot  0'47"00
 64   ARMINI  ANTONIO                           M35  Portofiori San Mauro Nuot  0'47"00
 65   MOFFA  GIUSEPPE                           M35  Emmedue ssd                0'47"00
 66   SIRICA  SANTOLO                           M30  Sintesi ssd                0'47"00
 67   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO                 M60  Robertozeno Posillipo      0'46"50
 68   MERCOGLIANO  CIRO                         U25  Il Delfino Napoli asd      0'46"50
 69   BIRAGHI MICHELE                           M55  Carpisa Yamamay Acquachia  0'46"00
 70   GIORDANO  UGO                             M55  Portofiori San Mauro Nuot  0'46"00
 71   RICCIARDI  STEFANO                        M50  Portofiori San Mauro Nuot  0'46"00
 72   DAVINI  GIUSEPPE                          M50  Portofiori San Mauro Nuot  0'46"00
 73   BUONO  FRANCESCO                          M50  asd Nuotatori Campani      0'46"00
 74   TEMPONI  ARMANDO                          M45  Portofiori San Mauro Nuot  0'46"00
 75   CATALANO  ANTONIO                         M35  Portofiori San Mauro Nuot  0'46"00
 76   IACOBELLI  GENNARO                        M35  Portofiori San Mauro Nuot  0'46"00
 77   DE LUCA  FABIO                            M30  Portofiori San Mauro Nuot  0'46"00
 78   GARGANESE  GIUSEPPE                       M30  asd Nuotatori Campani      0'46"00
 79   MINICONE  ERNESTO                         M25  Fritz Dennerlein ssd       0'45"90
 80   CAGNAZZO  EUPREMIO                        M60  Rhyfel ssd                 0'45"00
 81   FAZZARI  FRANCESCO MARIA                  M60  Il Delfino Napoli asd      0'45"00
 82   GRILLO  VITTORIO                          M55  Circolo Canottieri Napoli  0'45"00
 83   RISPOLI  ELIO                             M55  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    0'45"00
 84   BRUNETTI  CIRO                            M55  Il Delfino Napoli asd      0'45"00
 85   FALCONE  PIETRO                           M50  Portofiori San Mauro Nuot  0'45"00
 86   PERERANO  NUNZIO                          M50  Portofiori San Mauro Nuot  0'45"00
 87   PISTONE  FABIO                            M45  Portofiori San Mauro Nuot  0'45"00
 88   TRAPANESE  VINCENZO                       M40  Portofiori San Mauro Nuot  0'45"00
 89   SPETRINO  SERGIO                          M40  asd Nuotatori Campani      0'45"00
 90   DE GREGORIO  FRANCESCO                    M40  Swimming Sorrento asd      0'45"00
 91   FERRONE  FABIO                            M35  Il Delfino Napoli asd      0'45"00
 92   LIGUORO  ANDREA                           M30  Villa delle Giade ssd      0'45"00
 93   ALTOBELLI  GENNARO                        M25  Il Delfino Napoli asd      0'45"00
 94   LAUDANDO  CARLO                           M25  Rhyfel ssd                 0'45"00
 95   AVOSSA  JOSHUA                            M25  Il Delfino Napoli asd      0'45"00
 96   STRIANESE  ANTONIO                        M25  Sintesi ssd                0'44"70
 97   LOMBARDI  MASSIMO                         M65  Circolo Canottieri Napoli  0'44"00
 98   PALMIERI  LUIGI                           M60  asd Il Gabbiano Napoli     0'44"00
 99   ATTARDI  GIUSEPPE                         M50  Swimming Sorrento asd      0'44"00
100   PIGLIASCO  LINO                           M45  Caravaggio S.V. Aqua ssd   0'44"00
101   NETTIS  ANGELO                            M40  Blue Team Stabiae Nuoto    0'44"00
102   PERFETTO  LUIGI                           M30  asd Nuotatori Campani      0'44"00
103   PERUGINI  ANGELO                          M25  Asd Vanessa Nuoto Smile    0'44"00
104   PISANELLI  OTTAVIO                        M55  Partenope Nuoto            0'43"50
105   LUPO  FILIPPO MARIA                       M50  Portofiori San Mauro Nuot  0'43"00
106   VARLESE  GIACOMO                          M45  asd Il Gabbiano Napoli     0'43"00
107   VEGNENTE  VINCENZO                        M50  Carpisa Yamamay Acquachia  0'42"00
108   LUPO  ENRICO                              M50  Portofiori San Mauro Nuot  0'42"00
109   ESPOSITO  GIANLUCA                        M45  Portofiori San Mauro Nuot  0'42"00
110   GIANSIRACUSA  MICHELANGELO                M45  Circolo Canottieri Napoli  0'42"00
111   CAPECE MINUTOLO  GIANMARCO                M35  Il Delfino Napoli asd      0'42"00
112   VISCIDO  SANDRO                           M30  Pol Balnaea - Battipaglia  0'42"00
113   ULLO  FEDERICO                            M25  Asd Vanessa Nuoto Smile    0'42"00
114   RADUAZZO  NICOLA                          M25  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    0'42"00
115   DENTICE  LUIGI                            U25  Villa delle Giade ssd      0'42"00
116   FERRAIOLI  CARLO                          M50  Blue Team Stabiae Nuoto    0'41"00
117   BELLUCCI  FRANCESCO                       M40  asd Nuotatori Campani      0'41"00
118   CUFFARO  ENRICO                           M40  Peppe Lamberti N.C. asd    0'41"00
119   CIANCIULLI  ALESSANDRO                    M35  Pol Balnaea - Battipaglia  0'41"00
120   ABYS  GIOVANNI                            M30  asd Nuotatori Campani      0'41"00
121   FIORENZA  GIANMARCO                       U25  Blue Team Stabiae Nuoto    0'41"00
122   SABATINI  GUIDO                           M50  Portofiori San Mauro Nuot  0'40"00
123   MONDO`  MASSIMO                           M50  Sporting Club Flegreo      0'40"00
124   VIELE  VALENTINO                          M45  Portofiori San Mauro Nuot  0'40"00
125   ARCELLA  FABIO                            M40  Il Delfino Napoli asd      0'40"00
126   MORRA  ANTONIO                            M35  asd Nuotatori Campani      0'40"00
127   PETRICCIUOLI  VINCENZO                    M35  Il Delfino Napoli asd      0'40"00
128   CARCAVALE  LUCA                           M30  Il Delfino Napoli asd      0'40"00
129   D'AGOSTINO GIUSEPPE                       M25  Sintesi ssd                0'40"00
130   MANCINI  ANTONIO                          M30  Sintesi ssd                0'39"70
131   ASCIONE  CIRO                             M50  asd Il Gabbiano Napoli     0'39"50
132   DANIELE  PIETRO                           M55  Circolo Canottieri Napoli  0'39"00
133   LANDI  GIOVANNI                           M30  CUS Salerno asd            0'39"00
134   CHIOCCA  VINCENZO                         M25  Centro Sportivo Play Off   0'39"00
135   DEL PRETE  CLAUDIO                        U25  asd Nuotatori Campani      0'39"00
136   IZZI  ALESSANDRO                          M35  Emmedue ssd                0'38"50
137   VALLONE  MASSIMO                          M55  Robertozeno Posillipo      0'38"00
138   DE VITA  MARCO                            M45  Il Delfino Napoli asd      0'38"00
139   D`ALO`  AMBROGIO                          M45  Carpisa Yamamay Acquachia  0'38"00
140   SANDULLO  ANGELO                          M40  Jolly Nuoto Cl. Benevento  0'38"00
141   DI DONNA  GIOVANNI                        M40  Villa delle Giade ssd      0'38"00
142   PONTONE  FRANCESCO                        M35  Portofiori San Mauro Nuot  0'38"00
143   NIOLA  MARCELLO                           M30  Portofiori San Mauro Nuot  0'38"00
144   DE MARTINO  DANIELE                       M25  Centro Sportivo Play Off   0'38"00
145   MAZZARELLA  NICOLA                        M25  Centro Sportivo Play Off   0'38"00
146   IOFFREDO  WALTER                          U25  Centro Sportivo Play Off   0'38"00
147   CECERE  DARIO                             M50  asd Nuotatori Campani      0'37"00
148   FIORE  CARLO                              M50  Sporting Club Flegreo      0'37"00
149   PAPPALARDO  ANTONIO                       M45  Peppe Lamberti N.C. asd    0'37"00
150   GALLO  ALESSANDRO                         M45  asd Nuotatori Campani      0'37"00
151   BIZZARRO  MAURIZIO                        M40  Circolo Canottieri Napoli  0'37"00
152   VANGONE  NICOLA                           M25  Portofiori San Mauro Nuot  0'37"00
153   CASO  EMANUELE                            U25  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    0'37"00
154   DEL PRETE  LUCA                           U25  Fritz Dennerlein ssd       0'37"00
155   OLIVIERO  MIRKO                           M40  Fritz Dennerlein ssd       0'36"50
156   SERRA  VINCENZO                           M40  Robertozeno Posillipo      0'36"00
157   ELISEO  ADRIANO                           M30  Circolo Canottieri Napoli  0'36"00
158   IANDOLI  DONATO                           U25  Rhyfel ssd                 0'36"00
159   SORECA  EMANUELE                          U25  asd Nuotatori Campani      0'36"00
160   SCOGNAMILLO  ALESSANDRO                   U25  Portofiori San Mauro Nuot  0'36"00
161   MELORO  ALESSANDRO                        M30  Rhyfel ssd                 0'35"00
162   BORRIELLO  LUIGI                          M25  asd Il Gabbiano Napoli     0'35"00
163   PONTICELLI  MARCO                         M25  Fritz Dennerlein ssd       0'35"00
164   TORTORELLA  MANUEL                        M45  Peppe Lamberti N.C. asd    0'34"60
165   DE AMICIS  ALFONSO                        M35  Fritz Dennerlein ssd       0'34"00
166   ABETE  GIANVINCENZO                       U25  Rhyfel ssd                 0'34"00
167   FERRARA  ANTONIO                          M45  Circolo Canottieri Napoli  0'33"00
168   AMABILE  EMILIO                           M25  CUS Salerno asd            0'33"00
169   SESSA  LORENZO                            M25  Rhyfel ssd                 0'31"00
170   DANIELE  BRUNO                            M25  Circolo Canottieri Napoli  0'29"00
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

                       Ordine di partenza staffetta 4x50 mista femminile                       

  1   Portofiori San Mauro Nuot             M160-199  6'00"00      
          Incarnato Gelsomina - Ibello Erminia - Iossa Alessandra - Pastore Giuseppina
  2   Portofiori San Mauro Nuot             M120-159  6'00"00      
          Tropea Ilaria - De Falco Francesca - Cobau Anna - Cangiano Giulia
  3   asd Il Gabbiano Napoli                M240-279  4'06"00      
          Cavaliere Silvana - Del Basso Annamaria - Costanzo Anna - De Geronimo Maria
  4   Robertozeno Posillipo                 M160-199  3'50"00      
          Capretto Antonella - Russo Daniela - Estraneo Simona - Pezzella Carolina
  5   Il Delfino Napoli asd                 M160-199  3'50"00      
          Borrelli Anna - Neri Maria - Iorio Assunta - Castagnola Luciana
  6   Il Delfino Napoli asd                 M200-239  3'35"00      
          Sorrentino Anna - Di Francia Pina - Ariano Elena - Tuso Addolorata
  7   asd Nuotatori Campani                 M200-239  3'20"00      
          Trevini Luigia - Ciccarelli Rachele - Cristiano Giuseppina - Mauriello Erminia
  8   asd Il Gabbiano Napoli                M200-239  3'16"00      
          Ventimiglia Assunta - Terminio Maria - De Gregorio Daniela - Faggio Anna
  9   Peppe Lamberti N.C. asd               M160-199  3'13"00      
          Ferrari Marinella - Vuolo Carmela - Apicella Emanuela - Coppola Roberta
 10   asd Il Gabbiano Napoli                M120-159  3'04"00      
          Cestari Fabiana - Siano Serena - Fiore Monica - De Luise Adriana
 11   Il Delfino Napoli asd                 M100-119  3'01"00      
          Capone Claudia - Tortora Francesca - Cirillo Veronica - Sarnelli Lucia
 12   Il Delfino Napoli asd                 M120-159  3'00"00      
          Zinno Cristina - Cirella Annalisa - Petricciuoli Maria - Pisani Michela
 13   Simar Delfino Nuoto - CE              M160-199  2'55"00      
          Morelli Candida - D`alessio Laura - Maola Cristina - Esposito Simona
 14   Robertozeno Posillipo                 M200-239  2'50"00      
          Corbino Anna - Camardella Vera - D`avino Antonella - Giglietta Simona
 15   Pol Balnaea - Battipaglia             M120-159  2'47"00      
          Vietri Rosa - Abrunzo Angela - Onnembo Giorgia - D`ascoli Federica
 16   Rhyfel ssd                            M120-159  2'45"00      
          Bruno Roberta - Auletta Giustina - Castaldo Eugenia - Iacolare Giuseppina
 17   asd Nuotatori Campani                 M160-199  2'45"00      
          Toscano Elvira - Cusati Cinzia - D`onza Diana - Garipoli Marina
 18   asd Il Gabbiano Napoli                M160-199  2'38"00      
          Masullo Palma - Nunziata Monica - Del Piano Nadia - De Luca Francesca
 19   Sporting Club Flegreo                 M160-199  2'22"00      
          Curcio Emanuela - Giorgi Simona - Messuri Simona - Cardinale Monica
 20   Blue Team Stabiae Nuoto               M100-119  2'20"00      
          Bisogni Viviana - Fontanella Feliciana - Antonini Francesca - Miccio Floriana
 21   Fritz Dennerlein ssd                  M160-199  2'20"00      
          Cermola Chiara - Sica Anna - La Torre Rosanna - Salzano Maria


                        Ordine di partenza staffetta 4x50 mista maschile                       

  1   Portofiori San Mauro Nuot             M160-199  6'00"00      
          Torrente Paolo - Esposito Gianluca - Niola Marcello - Sabatini Guido
  2   Portofiori San Mauro Nuot             M100-119  6'00"00      
          Briglia Alessandro - Vangone Nicola - Pontone Francesco - Aliperti Carmine
  3   Portofiori San Mauro Nuot             M200-239  6'00"00      
          Pererano Nunzio - Lupo Enrico - Parisi Maurizio - Falcone Pietro
  4   Portofiori San Mauro Nuot             M240-279  6'00"00      
          Vincellino Roberto - Gasparini Stefano - Cirella Attilio - Marra Guido
  5   Portofiori San Mauro Nuot             M120-159  6'00"00      
          Falcolini Francesco - Viele Valentino - Petricciuolo Dario - Saccone Alessandro
  6   asd Nuotatori Campani                 M240-279  4'00"00      
          Carpentieri Luigi - Del Prete Elpidio - Esposito Nicola - Dell`abate Donato
  7   Il Delfino Napoli asd                 M280-319  3'40"00      
          Improta Francesco - Lalla Mariano - Mazzaro Alberto - Gibson Ernest
  8   Pandora Sport asd                     M160-199  3'40"00      
          Duraccio Domenico - Duraccio Vincenzo - Motta Raffaele - Menzione Antonio
  9   Robertozeno Posillipo                 M280-319  3'40"00      
          Scognamiglio Raffaele - Mangano Silvio - Rolando Antonio - Cicchella Amerigo
 10   Il Delfino Napoli asd                 M240-279  3'10"00      
          Antelmi Francesco - Artiola Giuseppe - Fraissinet Maurizio - Fiorini Wladimiro
 11   asd Il Gabbiano Napoli                M240-279  3'02"00      
          Faggio Luigi - Palmieri Luigi - Cozzolino Claudio - Buiano Bruno
 12   Sintesi ssd                           M100-119  3'00"00      
          Velardo Carlo - Strianese Antonio - Spera Marco - Urraro Luigi
 13   Peppe Lamberti N.C. asd               M200-239  2'50"00      
          Musumeci Alessandro - Guglielmelli Franco - Pappalardo Antonio - Belfante Riccardo
 14   Il Delfino Napoli asd                 M200-239  2'50"00      
          Lucibello Emilio - Petricciuoli Raffaele - Cirella Raffaele - Iorio Luigi
 15   Rhyfel ssd                            M200-239  2'43"00      
          Rossi Giuseppe - Cagnazzo Eupremio - Caropreso Fulvio - Bruno Alfredo
 16   Emmedue ssd                           M160-199  2'43"00      
          Luongo Gennaro - Izzi Massimiliano - Izzi Alessandro - Moffa Giuseppe
 17   Blue Team Stabiae Nuoto               M200-239  2'40"00      
          Somma Luigi - Miccio Alfonso - Ferraioli Carlo - Sorrentino Aniello
 18   Blue Team Stabiae Nuoto               M100-119  2'40"00      
          Amato Agostino - Elefante Salvatore - Vollono Antonello - Esposito Vincenzo
 19   Swimming Sorrento asd                 M160-199  2'40"00      
          Attardi Giuseppe - De Gregorio Francesco - Di Capua Danilo - Di Maio Antonino
 20   Circolo Canottieri Napoli             M240-279  2'40"00      
          Grillo Vittorio - Lombardi Massimo - Daniele Pietro - Maglietta Leonardo
 21   asd Nuotatori Campani                 M200-239  2'40"00      
          Varriale Massimo - Della Paolera Ranieri - Napoli Filippo - Lombardi Antonio
 22   Il Delfino Napoli asd                 M120-159  2'40"00      
          Petricciuoli Vincenzo - Mangone Marco - De Stefano Vincenzo - Capece Minutolo Gianmarco
 23   asd Il Gabbiano Napoli                M160-199  2'33"00      
          Roselli Giuseppe - Varlese Giacomo - Coppola Egidio - Zarulli Armando
 24   Sintesi ssd                           M120-159  2'30"00      
          Di Martino Francesco - Torrese Francesco - Cozzolino Aniello - Mancini Antonio
 25   Robertozeno Posillipo                 M240-279  2'30"00      
          Cipullo Vincenzo - Vallone Massimo - Acquaviva Coppola Amedeo - La Monica Giovanni
 26   Sporting Club Flegreo                 M200-239  2'30"00      
          Mondo` Massimo - Gargiulo Armando - Saggiomo Vincenzo - Coltura Massimiliano
 27   Il Delfino Napoli asd                 M100-119  2'30"00      
          Foggia Fabio - Carcavale Luca - Maiorano Orazio - Parisi Antonio
 28   asd Il Gabbiano Napoli                M200-239  2'27"00      
          Bruno Claudio - Ascione Ciro - Di Palma Guido - Vitiello Angelo
 29   Il Delfino Napoli asd                 M160-199  2'25"00      
          Mosca Marcantonio - De Vita Marco - Petricciuoli Giuseppe - Arcella Fabio
 30   asd Il Gabbiano Napoli                M120-159  2'23"00      
          Melia Davide - Palermo Dario - De Luise Mauro - Borriello Luigi
 31   asd Il Gabbiano Napoli                M100-119  2'21"00      
          Esposito Francesco - Ferruzzi Marco - Smimmo Gaetano - Smimmo Luca
 32   Jolly Nuoto Cl. Benevento             M120-159  2'20"00      
          Petito Ennio - Sandullo Angelo - Sapio Gennaro - Preziosi Gianluca
 33   Villa delle Giade ssd                 M160-199  2'20"00      
          Carannante Marcello - Di Donna Giovanni - Pinto Michele - Mastronardi Domenico
 34   Peppe Lamberti N.C. asd               M160-199  2'20"00      
          Monica Achille - Tortorella Manuel - Barbato Massimo - Rampolla Ugo
 35   Pallanuoto Salerno                    M100-119  2'20"00      
          Sapere Ugo - D`amato Carmine - Di Rosa Vincenzo - Albano Giovanni
 36   Fritz Dennerlein ssd                  M200-239  2'18"00      
          D`errico Cristiano - Lang Riccardo - Mastrorilli Maurizio - Iossa Bruno
 37   asd Nuotatori Campani                 M160-199  2'18"00      
          Gallo Alessandro - Cecere Dario - Fuscolo William - Matino Antonio
 38   Circolo Canottieri Napoli             M160-199  2'15"00      
          De Sanctis Davide - Feola Alberto - Galassi Francesco - Riso Massimiliano
 39   Fritz Dennerlein ssd                  M120-159  2'13"00      
          Mosca Fabio - Ponticelli Marco - De Amicis Alfonso - Oliviero Michele
 40   asd Nuotatori Campani                 M120-159  2'12"00      
          Russo Luigi - Schioppa Diego - Sarracino Giovanni - Campofiori Alfredo
 41   Pol Balnaea - Battipaglia             M120-159  2'11"00      
          Romano Antonio - Cianciulli Alessandro - Viscido Sandro - De Stefano Nicola
 42   Circolo Canottieri Napoli             M200-239  2'10"00      
          Castellano Mose` - Ferrara Antonio - Bove Enrico - Forquet Aldo
 43   Sporting Club Flegreo                 M160-199  2'10"00      
          Russo Gianluca - Fiore Carlo - Vespe Francesco - Suarez Bruno
 44   asd Nuotatori Campani                 M100-119  2'10"00      
          Di Napoli Andrea - Zavatta Luca - Crisci Marco - Abys Giovanni
 45   Centro Sportivo Play Off              M100-119  2'05"00      
          Simeoli Pasquale - Lucignano Giovanni - De Martino Daniele - Chiocca Vincenzo
 46   Circolo Canottieri Napoli             M120-159  2'05"00      
          Oriundo Andrea - Eliseo Adriano - Cardalesi Ciro - Gallo Carlo
 47   Circolo Canottieri Napoli             M100-119  1'58"00      
          Spadaro Mario - Daniele Bruno - Riccardi Felice - Criscuolo Salvatore
 48   Rhyfel ssd                            M100-119  1'53"00      
          Devastato Agostino - Sessa Lorenzo - Colella Eduardo - Sessa Alessio
Torna a inizio pagina

100 RA

                             Ordine di partenza 100 rana femminili                             

  1   SIMEONE  MARIA                            M45  Pandora Sport asd          3'15"00
  2   DI LORENZO  CARMELA                       U25  Blue Team Stabiae Nuoto    2'20"00
  3   ACONE  MATILDE                            M55  Blue Team Stabiae Nuoto    2'17"00
  4   SIANI  MARIA                              M40  Asd Cavasports             2'15"00
  5   COPPOLA  ROBERTA                          M25  Peppe Lamberti N.C. asd    2'04"00
  6   COSTANZO  ANNA                            M70  asd Il Gabbiano Napoli     2'00"00
  7   D`AMORE  VIRGINIA                         M60  Sporting Club Flegreo      2'00"00
  8   FONTANA  ANTONIETTA                       M45  asd Nuotatori Campani      2'00"00
  9   CARCARINO  MARGHERITA                     M45  asd Nuotatori Campani      2'00"00
 10   COLUCCI  MONICA                           M30  Portofiori San Mauro Nuot  2'00"00
 11   CASTAGNOLA  LUCIANA                       M30  Il Delfino Napoli asd      1'59"00
 12   CARCARINO  CLAUDIA                        M35  asd Nuotatori Campani      1'55"00
 13   ABRUNZO  ANGELA                           M45  Pol Balnaea - Battipaglia  1'54"00
 14   SORRENTINO  ANNA                          M40  Il Delfino Napoli asd      1'51"00
 15   LONGOBARDI  ANGELA                        M40  Blue Team Stabiae Nuoto    1'51"00
 16   VUOLO  CARMELA                            M50  Peppe Lamberti N.C. asd    1'50"00
 17   CESTARI  FABIANA                          M30  asd Il Gabbiano Napoli     1'50"00
 18   SIANO  SERENA                             M25  asd Il Gabbiano Napoli     1'50"00
 19   CAMARDELLA  VERA                          M60  Robertozeno Posillipo      1'45"00
 20   PASTORE  VALENTINA                        M35  asd Nuotatori Campani      1'45"00
 21   DE GENNARO  TANIA                         M25  Portofiori San Mauro Nuot  1'45"00
 22   NUNZIATA  MONICA                          M35  asd Il Gabbiano Napoli     1'43"00
 23   PIANESE  GIUSEPPINA                       M40  Il Delfino Napoli asd      1'38"50
 24   BARBELLA  ROSITA                          M25  Sintesi ssd                1'38"00
 25   CORBINO  ANNA                             M55  Robertozeno Posillipo      1'35"00
 26   SICA  ANNA                                M45  Fritz Dennerlein ssd       1'35"00
 27   AULETTA  GIUSTINA                         M30  Rhyfel ssd                 1'34"00
 28   ALBANO ISABELLA                           U25  Del Bo AQavion             1'30"00
 29   MAISTO  FLORA                             U25  asd Nuotatori Campani      1'29"00
 30   ESPOSITO  CHIARA                          M25  Del Bo AQavion             1'25"00


                              Ordine di partenza 100 rana maschili                             

  1   CRISCUOLO  GENNARO                        M80  Circolo Canottieri Napoli  3'00"00
  2   PUCA  CARMINE                             M60  Pandora Sport asd          3'00"00
  3   AURINO  ANTONIO                           M70  Il Delfino Napoli asd      2'40"00
  4   SANTANIELLO  UMBERTO                      M70  Il Delfino Napoli asd      2'35"00
  5   COPPOLA  LUIGI                            M75  Centro Ester - Napoli      2'15"00
  6   ARTIOLA  GIUSEPPE                         M65  Il Delfino Napoli asd      2'00"00
  7   PETRICCIUOLI  RAFFAELE                    M60  Il Delfino Napoli asd      2'00"00
  8   DI TUORO  VINCENZO                        M60  Il Delfino Napoli asd      2'00"00
  9   CANFORA  MASSIMO                          M45  asd Il Gabbiano Napoli     2'00"00
 10   D`AMBRA  DARIO                            M30  Il Delfino Napoli asd      2'00"00
 11   PAPPALARDO  ALFIO                         M30  Il Delfino Napoli asd      2'00"00
 12   DI PASQUA  ORESTE                         M25  Portofiori San Mauro Nuot  2'00"00
 13   SETILLI  GIOVANNI                         M25  Il Delfino Napoli asd      2'00"00
 14   CONI  LUIGI                               M35  asd Il Gabbiano Napoli     1'56"00
 15   MAZZARIELLO  GIUSEPPE                     M30  Pandora Sport asd          1'54"00
 16   CICATIELLO  MICHELE                       M60  Robertozeno Posillipo      1'50"00
 17   CACI  SALVATORE                           M55  asd Nuotatori Campani      1'50"00
 18   GIAMUNDO  ANGELO ANTONIO                  M45  asd Il Gabbiano Napoli     1'50"00
 19   CATINI  ROBERTO                           M40  Blue Team Stabiae Nuoto    1'50"00
 20   DURACCIO  VINCENZO                        M40  Pandora Sport asd          1'50"00
 21   BARRA  GIUSEPPE                           M40  asd Nuotatori Campani      1'50"00
 22   BORRELLI  GAETANO                         M35  Il Delfino Napoli asd      1'50"00
 23   DE FALCO  VINCENZO                        M25  Carpisa Yamamay Acquachia  1'50"00
 24   MANFREDONIA  FRANCESCO                    M50  Blue Team Stabiae Nuoto    1'48"00
 25   BRIGUORI  CARLO                           M45  Robertozeno Posillipo      1'45"00
 26   ESPOSITO  FRANCESCO                       M45  Blue Team Stabiae Nuoto    1'45"00
 27   CAPOLONGO  CARMINE                        U25  Pandora Sport asd          1'45"00
 28   PALMIERI  LUIGI                           M60  asd Il Gabbiano Napoli     1'43"00
 29   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO                 M60  Robertozeno Posillipo      1'43"00
 30   SPETRINO  SERGIO                          M40  asd Nuotatori Campani      1'43"00
 31   ROMA MARIO                                M55  Carpisa Yamamay Acquachia  1'42"00
 32   CAGNAZZO  EUPREMIO                        M60  Rhyfel ssd                 1'40"00
 33   DELLA PAOLERA  RANIERI                    M50  asd Nuotatori Campani      1'40"00
 34   CANNAVALE  FRANCESCO SAVERIO              M45  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    1'40"00
 35   CAPUANI  FABRIZIO                         M40  Pallanuoto Salerno         1'40"00
 36   DI GAETA  LEANDRO                         M35  Pol Balnaea - Battipaglia  1'40"00
 37   ABATE  BIAGIO                             M25  Campolongo Hospital RN Sa  1'40"00
 38   BENEFICO  ANGELO                          M65  Meridiana Nuoto - Taranto  1'39"30
 39   MARCIANO`  ARCANGELO                      M60  Meridiana Nuoto - Taranto  1'39"20
 40   VARLESE  GIACOMO                          M45  asd Il Gabbiano Napoli     1'39"00
 41   IACONO  MARCO                             M45  Emmedue ssd                1'36"00
 42   ADINOLFI SALVATORE                        M45  Carpisa Yamamay Acquachia  1'36"00
 43   VEGNENTE  VINCENZO                        M50  Carpisa Yamamay Acquachia  1'35"00
 44   ESPOSITO  GIANLUCA                        M45  Portofiori San Mauro Nuot  1'35"00
 45   MARSELLA  MASSIMILIANO                    M35  Emmedue ssd                1'35"00
 46   COLITTI  MICHELE                          M50  Emmedue ssd                1'34"50
 47   SCARPA  ALBERTO                           M30  Peppe Lamberti N.C. asd    1'33"00
 48   CARCAVALE  LUCA                           M30  Il Delfino Napoli asd      1'32"00
 49   D`ERRICO  CRISTIANO                       M40  Fritz Dennerlein ssd       1'31"00
 50   ASCIONE  CIRO                             M50  asd Il Gabbiano Napoli     1'30"50
 51   ROMANUCCI  CARMINE                        M50  Portofiori San Mauro Nuot  1'30"00
 52   COZZOLINO  ANDREA                         M45  Peppe Lamberti N.C. asd    1'30"00
 53   BELLUCCI  FRANCESCO                       M40  asd Nuotatori Campani      1'30"00
 54   IMPARATO  MARCO                           M35  Circolo Canottieri Napoli  1'30"00
 55   DE STEFANO  VINCENZO                      M35  Il Delfino Napoli asd      1'30"00
 56   VOLLONO  ANTONELLO                        M25  Blue Team Stabiae Nuoto    1'30"00
 57   VOLPICELLI  DAVIDE                        U25  asd Nuotatori Campani      1'30"00
 58   DI NIRO  FAUSTO                           M40  H2O Sport - Campobasso     1'29"00
 59   SANDULLO  ANGELO                          M40  Jolly Nuoto Cl. Benevento  1'28"00
 60   DANIELE  PIETRO                           M55  Circolo Canottieri Napoli  1'26"00
 61   D`AMATO  CARMINE                          M30  Pallanuoto Salerno         1'26"00
 62   BUONOCORE  NICOLA                         M30  Pallanuoto Salerno         1'26"00
 63   DE MARTINO  DANIELE                       M25  Centro Sportivo Play Off   1'26"00
 64   DEL PRETE  LUCA                           U25  Fritz Dennerlein ssd       1'26"00
 65   MASTRORILLI  GIOVANNI                     M45  Fritz Dennerlein ssd       1'25"00
 66   LANDI  GIOVANNI                           M30  CUS Salerno asd            1'25"00
 67   SUARATO  FABRIZIO                         M25  asd Nuotatori Campani      1'25"00
 68   FIORE  CARLO                              M50  Sporting Club Flegreo      1'24"00
 69   FEOLA  ALBERTO                            M45  Circolo Canottieri Napoli  1'24"00
 70   PONTONE  FRANCESCO                        M35  Portofiori San Mauro Nuot  1'22"00
 71   NIOLA  MARCELLO                           M30  Portofiori San Mauro Nuot  1'22"00
 72   CECERE  DARIO                             M50  asd Nuotatori Campani      1'20"00
 73   GALLO  DOMENICO                           M30  asd Nuotatori Campani      1'20"00
 74   CHIATTO  MATTEO                           M25  asd Nuotatori Campani      1'20"00
 75   ZAVATTA  LUCA                             M25  asd Nuotatori Campani      1'20"00
 76   IANDOLI  DONATO                           U25  Rhyfel ssd                 1'20"00
 77   SORECA  EMANUELE                          U25  asd Nuotatori Campani      1'20"00
 78   TORTORELLA  MANUEL                        M45  Peppe Lamberti N.C. asd    1'19"20
 79   DE AMICIS  ALFONSO                        M35  Fritz Dennerlein ssd       1'19"00
 80   MELORO  ALESSANDRO                        M30  Rhyfel ssd                 1'17"00
 81   ABETE  GIANVINCENZO                       U25  Rhyfel ssd                 1'15"00
 82   AMABILE  EMILIO                           M25  CUS Salerno asd            1'13"00
 83   SESSA  LORENZO                            M25  Rhyfel ssd                 1'09"00
 84   DANIELE  BRUNO                            M25  Circolo Canottieri Napoli  1'06"00
Torna a inizio pagina

50 FA

                            Ordine di partenza 50 farfalla femminili                           

  1   CUSATI  CINZIA                            M45  asd Nuotatori Campani      0'55"00
  2   TODISCO  ROSA                             U25  Blue Team Stabiae Nuoto    0'55"00
  3   TREVINI  LUIGIA                           M45  asd Nuotatori Campani      0'51"00
  4   FONTANA  ANTONIETTA                       M45  asd Nuotatori Campani      0'48"00
  5   ASTUTO  MARIA FILIPPINA                   M45  Latina Aquateam            0'46"50
  6   PECORARO  AMBRA                           M30  Sintesi ssd                0'46"40
  7   VALENTE  FEDERICA                         M50  Robertozeno Posillipo      0'46"00
  8   D`AVINO  ANTONELLA                        M50  Robertozeno Posillipo      0'45"00
  9   LONGOBARDI  ANGELA                        M40  Blue Team Stabiae Nuoto    0'45"00
 10   MATTERA  MANUELA                          M35  asd Nuotatori Campani      0'44"00
 11   CHIMIENTI  CRISTINA                       M35  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    0'44"00
 12   RIZZO  NOEMI                              U25  asd Nuotatori Campani      0'44"00
 13   DEL PIANO  NADIA                          M45  asd Il Gabbiano Napoli     0'40"40
 14   CICCARELLI  RACHELE                       M50  asd Nuotatori Campani      0'40"00
 15   CALONACI  ALESSANDRA                      M40  Circolo Canottieri Napoli  0'40"00
 16   PIANESE  GIUSEPPINA                       M40  Il Delfino Napoli asd      0'38"50
 17   DAMIANO  CRISTINA                         M35  Emmedue ssd                0'37"50
 18   CURCIO EMANUELA                           M35  Sporting Club Flegreo      0'37"00
 19   LA TORRE  ROSANNA                         M45  Fritz Dennerlein ssd       0'35"00
 20   MESSURI  SIMONA                           M45  Sporting Club Flegreo      0'34"00
 21   BRUZZANO  ROSA                            M25  asd Nuotatori Campani      0'34"00
 22   CARDINALE  MONICA                         M45  Sporting Club Flegreo      0'33"00
 23   D`ERCOLE  SERENA                          M25  Portofiori San Mauro Nuot  0'33"00
 24   CASTALDO  EUGENIA                         M25  Rhyfel ssd                 0'32"00
 25   ANTONINI  FRANCESCA                       M25  Blue Team Stabiae Nuoto    0'31"00


                            Ordine di partenza 50 farfalla maschili                            

  1   SANTANIELLO  UMBERTO                      M70  Il Delfino Napoli asd      1'04"00
  2   RUSSO  FRANCESCO                          M75  asd Nuotatori Campani      0'55"00
  3   GUERCIA  CARMINE                          M40  Pandora Sport asd          0'55"00
  4   FRAISSINET  MAURIZIO                      M55  Il Delfino Napoli asd      0'47"20
  5   MAGGIO  GIUSEPPE                          M35  asd Nuotatori Campani      0'47"00
  6   PETTENATI  GIUSEPPE                       M35  Rhyfel ssd                 0'47"00
  7   PROCACCINI  GABRIELE                      M50  Robertozeno Posillipo      0'45"00
  8   IOSSA  GENNARO                            M30  Portofiori San Mauro Nuot  0'45"00
  9   LOMBARDI  ANTONIO                         M50  asd Nuotatori Campani      0'43"00
 10   PRINCIGALLI LUIGI                         M50  Carpisa Yamamay Acquachia  0'43"00
 11   VELARDO  CARLO                            M25  Sintesi ssd                0'43"00
 12   BENEFICO  ANGELO                          M65  Meridiana Nuoto - Taranto  0'42"10
 13   RUOCCO ADRIANO                            M45  Carpisa Yamamay Acquachia  0'42"00
 14   GALLOTTI  MASSIMO                         M40  Blue Team Stabiae Nuoto    0'42"00
 15   COZZOLINO  CLAUDIO                        M60  asd Il Gabbiano Napoli     0'41"00
 16   FERRANTE  FRANCESCO                       M50  Portofiori San Mauro Nuot  0'40"00
 17   GRIMALDI  STEFANO                         M45  Blue Team Stabiae Nuoto    0'40"00
 18   CAPORASO  GIOVANNI                        M45  Pol Balnaea - Battipaglia  0'40"00
 19   PERROTTA  SIMONE GIUSEPPE                 M45  Portofiori San Mauro Nuot  0'40"00
 20   TRAPANESE  VINCENZO                       M40  Portofiori San Mauro Nuot  0'40"00
 21   CASILLO  ALESSANDRO                       M35  Sintesi ssd                0'40"00
 22   CIPULLO  VINCENZO                         M60  Robertozeno Posillipo      0'39"00
 23   ACANFORA  EUGENIO                         M55  Blue Team Stabiae Nuoto    0'39"00
 24   RUGGIERO  PIETRO                          M45  Emmedue ssd                0'39"00
 25   TORIELLO  TULLIO                          M40  Pol Balnaea - Battipaglia  0'39"00
 26   NICOLETTI GIOVANNI                        M30  Carpisa Yamamay Acquachia  0'39"00
 27   RINALDI  PASQUALE                         M25  Il Delfino Napoli asd      0'39"00
 28   CARAMIELLO ROSARIO                        M55  Carpisa Yamamay Acquachia  0'38"00
 29   SBRESCIA AMEDEO                           M50  Carpisa Yamamay Acquachia  0'38"00
 30   GARIPOLI  FRANCO                          M50  asd Nuotatori Campani      0'38"00
 31   CANGIANO  GIUSEPPE                        M45  Centro Sportivo Play Off   0'38"00
 32   LAMBERTI  GIORGIO                         M45  Peppe Lamberti N.C. asd    0'38"00
 33   SCOLAVINO TOBIA                           M40  CIRC.VILLANI SSD ARL       0'38"00
 34   DE STEFANO  VINCENZO                      M35  Il Delfino Napoli asd      0'38"00
 35   DE LORENZO  CLAUDIO                       M30  asd Nuotatori Campani      0'38"00
 36   CERCHIA  CIRO                             M25  Sintesi ssd                0'38"00
 37   COPPOLA  MASSIMO                          M55  Blue Team Stabiae Nuoto    0'37"00
 38   NAPOLI  FILIPPO                           M55  asd Nuotatori Campani      0'37"00
 39   RENNA  MARCO                              M50  Robertozeno Posillipo      0'37"00
 40   CAPUANI  FABRIZIO                         M40  Pallanuoto Salerno         0'37"00
 41   VECCHIONE  GIUSEPPE                       M40  Latina Aquateam            0'37"00
 42   DE LUISE  MAURO                           M35  asd Il Gabbiano Napoli     0'36"90
 43   NINO  LUIGI                               M45  Sintesi ssd                0'36"80
 44   FATTORE  ALESSANDRO                       M50  Circolo Canottieri Napoli  0'36"00
 45   VITOBELLO  FRANCESCO                      M45  Circolo Canottieri Napoli  0'36"00
 46   FORTUNATO  CANDIDO                        M45  Peppe Lamberti N.C. asd    0'36"00
 47   NIGRO  MARIO                              M45  Pol Balnaea - Battipaglia  0'36"00
 48   ROMANI  ANDREA                            M25  Portofiori San Mauro Nuot  0'36"00
 49   D'AGOSTINO GIUSEPPE                       M25  Sintesi ssd                0'36"00
 50   BOVE  ENRICO                              M55  Circolo Canottieri Napoli  0'35"00
 51   NUBILE  SALVATORE                         M50  La Masseria Aqua asd       0'35"00
 52   ONESTI  LUIGI                             M45  CUS Salerno asd            0'35"00
 53   ROSELLI  GIUSEPPE                         M40  asd Il Gabbiano Napoli     0'35"00
 54   SOLVINO  RAFFAELE                         M40  Pallanuoto Salerno         0'35"00
 55   RICCO  DOMENICO                           M40  Country Sport Avellino sp  0'35"00
 56   SECCIA  GIAMPAOLO                         M35  Portofiori San Mauro Nuot  0'35"00
 57   PETRICCIUOLI  VINCENZO                    M35  Il Delfino Napoli asd      0'35"00
 58   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO                M35  Jolly Nuoto Cl. Benevento  0'35"00
 59   PETRICCIUOLO  DARIO                       M30  Portofiori San Mauro Nuot  0'35"00
 60   ALIPERTI  CARMINE ALESSANDRO              M25  Portofiori San Mauro Nuot  0'35"00
 61   SMIMMO  GAETANO                           M25  asd Il Gabbiano Napoli     0'35"00
 62   SCHIOPPA  DIEGO                           M25  asd Nuotatori Campani      0'35"00
 63   ALBANO  GIOVANNI MARCO                    M25  Pallanuoto Salerno         0'35"00
 64   DEL PRETE  ACHILLE                        U25  Fritz Dennerlein ssd       0'35"00
 65   MARE  ROBERTO                             M55  Peppe Lamberti N.C. asd    0'34"00
 66   DI PALMA  GUIDO                           M50  asd Il Gabbiano Napoli     0'34"00
 67   BORRELLI  MANLIO                          M45  Peppe Lamberti N.C. asd    0'34"00
 68   SODANO  FERDINANDO                        M45  Del Bo AQavion             0'34"00
 69   MAROTTA  EUGENIO                          M40  Peppe Lamberti N.C. asd    0'34"00
 70   SAGGIOMO  VINCENZO                        M40  Sporting Club Flegreo      0'34"00
 71   GALLO  CARLO                              M35  Circolo Canottieri Napoli  0'34"00
 72   MELIA  DAVIDE                             M30  asd Il Gabbiano Napoli     0'34"00
 73   SAPERE  UGO                               M30  Pallanuoto Salerno         0'34"00
 74   PAGANO  BIAGIO                            U25  Pol Balnaea - Battipaglia  0'34"00
 75   DI MARTINO  FRANCESCO                     M30  Sintesi ssd                0'33"80
 76   SPERA  MARCO                              M25  Sintesi ssd                0'33"80
 77   COPPOLA  EGIDIO                           M40  asd Il Gabbiano Napoli     0'33"40
 78   PALMIERI  GIUSEPPE                        M45  Circolo Canottieri Napoli  0'33"00
 79   RAMPOLLA  UGO                             M45  Peppe Lamberti N.C. asd    0'33"00
 80   CAROPRESO  FULVIO                         M35  Rhyfel ssd                 0'33"00
 81   PREZIOSI  GIANLUCA                        M35  Jolly Nuoto Cl. Benevento  0'33"00
 82   VELA  UMBERTO                             M30  asd Nuotatori Campani      0'33"00
 83   CAMPOFIORI  ALFREDO                       M30  asd Nuotatori Campani      0'33"00
 84   RUSSO  GIANLUCA                           M30  Sporting Club Flegreo      0'33"00
 85   FEMIANO  LUIGI                            M25  asd Nuotatori Campani      0'33"00
 86   ESPOSITO  FRANCESCO                       M25  asd Il Gabbiano Napoli     0'33"00
 87   ROCCO  GIUSEPPE                           M25  asd Nuotatori Campani      0'33"00
 88   GRIMALDI  GIOVANNI                        U25  asd Nuotatori Campani      0'33"00
 89   SALEMME  BIAGIO                           U25  Centro Sportivo Play Off   0'33"00
 90   BARBATO  MASSIMO                          M55  Peppe Lamberti N.C. asd    0'32"00
 91   RUSSO  CARLO                              M45  H2O Sport - Campobasso     0'32"00
 92   RISO  MASSIMILIANO                        M40  Circolo Canottieri Napoli  0'32"00
 93   BARLETTA  MASSIMILIANO                    M30  Country Sport Avellino sp  0'32"00
 94   CORSARO  MICHELANGELO                     M30  Circolo Canottieri Napoli  0'32"00
 95   VANO  IVANO                               M25  Portofiori San Mauro Nuot  0'32"00
 96   DE SIMONE  DANIELE                        M25  Pol Balnaea - Battipaglia  0'32"00
 97   MASCOLO  FRANCESCO                        U25  Pandora Sport asd          0'32"00
 98   GALASSI  FRANCESCO                        M45  Circolo Canottieri Napoli  0'31"00
 99   DI MASSA  GAETANO                         M35  Del Bo AQavion             0'31"00
100   RICCARDI  FELICE                          M30  Circolo Canottieri Napoli  0'31"00
101   COZZOLINO  ANIELLO                        M30  Sintesi ssd                0'31"00
102   D`ANCONA  BERNARDO                        M25  Emmedue ssd                0'31"00
103   RUGGIERO  LORENZO                         U25  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    0'31"00
104   FUSCOLO  WILLIAM                          M35  asd Nuotatori Campani      0'30"00
105   CRISCI  MARCO                             M30  asd Nuotatori Campani      0'30"00
106   SARRACINO  GIOVANNI                       M30  asd Nuotatori Campani      0'30"00
107   DI NAPOLI  ANDREA                         M25  asd Nuotatori Campani      0'30"00
108   DEL GIUDICE  STEFANO                      U25  asd Nuotatori Campani      0'30"00
109   IOFFREDO  WALTER                          U25  Centro Sportivo Play Off   0'28"00
110   BORRELLI  GIORGIO                         M25  Portofiori San Mauro Nuot  0'25"00
Torna a inizio pagina

50 SL

                          Ordine di partenza 50 stile libero femminili                         

  1   AIELLO  ROSA                              M75  Blue Team Stabiae Nuoto    2'10"00
  2   SIMEONE  MARIA                            M45  Pandora Sport asd          1'10"00
  3   CAVALIERE  SILVANA                        M65  asd Il Gabbiano Napoli     1'05"00
  4   TUSO  ADDOLORATA                          M55  Il Delfino Napoli asd      1'05"00
  5   LIELLO  NORA                              M85  Robertozeno Posillipo      1'00"00
  6   NERI  CARMELA                             M70  asd Il Gabbiano Napoli     1'00"00
  7   D`ANGELO  GIOVANNA                        M40  asd Il Gabbiano Napoli     1'00"00
  8   DEL LUONGO  VERA                          M75  asd Nuotatori Campani      0'56"00
  9   DI FRANCIA  GIUSEPPINA                    M45  Il Delfino Napoli asd      0'55"00
 10   FERRARI  MARINELLA                        M45  Peppe Lamberti N.C. asd    0'54"00
 11   SUPERCHI  VALERIA                         M65  Pol Balnaea - Battipaglia  0'53"00
 12   DE MAGISTRIS  GIOVANNA                    M40  Portofiori San Mauro Nuot  0'53"00
 13   AMOROSO  BRUNELLA                         M35  Fritz Dennerlein ssd       0'52"00
 14   SARNELLI  LUCIA                           M25  Il Delfino Napoli asd      0'51"50
 15   DE GERONIMO  MARIA                        M45  asd Il Gabbiano Napoli     0'51"00
 16   COSTANZO  ANNA                            M70  asd Il Gabbiano Napoli     0'50"00
 17   DE DEVITIIS  LOREDANA                     M65  Robertozeno Posillipo      0'50"00
 18   MAURIELLO  ERMINIA                        M60  asd Nuotatori Campani      0'50"00
 19   CAFIERO  ANNA ROSARIA                     M45  asd Nuotatori Campani      0'50"00
 20   POLVERINO  EMILIA                         M45  Portofiori San Mauro Nuot  0'50"00
 21   PASTORE  GIUSEPPINA                       M40  Portofiori San Mauro Nuot  0'50"00
 22   PEDALINO  ROBERTA                         M30  asd Il Gabbiano Napoli     0'50"00
 23   DI LORENZO  CARMELA                       U25  Blue Team Stabiae Nuoto    0'50"00
 24   GESUELE  MARICA                           U25  Portofiori San Mauro Nuot  0'50"00
 25   FIGA`  FEDERICA                           U25  Fritz Dennerlein ssd       0'50"00
 26   D`AMORE  VIRGINIA                         M60  Sporting Club Flegreo      0'49"00
 27   ACONE  MATILDE                            M55  Blue Team Stabiae Nuoto    0'49"00
 28   GESSARI  STEFANIA                         M50  Sporting Club Flegreo      0'49"00
 29   BORRELLI  VALENTINA                       M25  Il Delfino Napoli asd      0'49"00
 30   VENTIMIGLIA  ASSUNTA                      M50  asd Il Gabbiano Napoli     0'47"00
 31   IACOLARE  GIUSEPPINA                      M40  Rhyfel ssd                 0'47"00
 32   CIRELLA  ANNALISA                         M30  Il Delfino Napoli asd      0'47"00
 33   DANIELA ROSA                              M30  Carpisa Yamamay Acquachia  0'46"00
 34   LA MURA  SIMONA                           M45  ASD RN Flegrea             0'45"00
 35   IOSSA  ALESSANDRA                         M40  Portofiori San Mauro Nuot  0'45"00
 36   CARCARINO  CLAUDIA                        M35  asd Nuotatori Campani      0'45"00
 37   TODISCO  ROSA                             U25  Blue Team Stabiae Nuoto    0'45"00
 38   IORIO  ASSUNTA ANNA                       M40  Il Delfino Napoli asd      0'44"00
 39   PECORARO  AMBRA                           M30  Sintesi ssd                0'43"80
 40   AMATO  ROSSELLA                           M50  asd Il Gabbiano Napoli     0'43"00
 41   TREVINI  LUIGIA                           M45  asd Nuotatori Campani      0'43"00
 42   SIANO  SERENA                             M25  asd Il Gabbiano Napoli     0'43"00
 43   LOFFREDO  AGNESE                          M50  Fritz Dennerlein ssd       0'42"00
 44   DE GRENET  MARIA ANTONIETTA               M45  Robertozeno Posillipo      0'42"00
 45   MORACE MARCELLA                           M40  Carpisa Yamamay Acquachia  0'42"00
 46   BORROSO  ANNA                             M25  Il Delfino Napoli asd      0'42"00
 47   LAMBERTI  STEFANIA                        M50  Peppe Lamberti N.C. asd    0'41"00
 48   NOBILE VALENTINA                          M50  Carpisa Yamamay Acquachia  0'41"00
 49   FAGGIO  ANNA                              M50  asd Il Gabbiano Napoli     0'41"00
 50   BORRELLI  ANNA                            M45  Il Delfino Napoli asd      0'41"00
 51   CIRILLO  VERONICA                         M30  Il Delfino Napoli asd      0'40"00
 52   TAMASCO  CAMILLA                          M25  Robertozeno Posillipo      0'40"00
 53   CRISTIANO  GIUSEPPINA                     M55  asd Nuotatori Campani      0'39"00
 54   COZZUTO  ROSANNA                          M45  asd Nuotatori Campani      0'39"00
 55   ASTUTO  MARIA FILIPPINA                   M45  Latina Aquateam            0'39"00
 56   TORTORA  FRANCESCA                        M25  Il Delfino Napoli asd      0'39"00
 57   RIZZO  NOEMI                              U25  asd Nuotatori Campani      0'39"00
 58   DEL PIANO  NADIA                          M45  asd Il Gabbiano Napoli     0'38"40
 59   AULETTA  GIUSEPPINA                       M45  Peppe Lamberti N.C. asd    0'38"00
 60   CHIMIENTI  CRISTINA                       M35  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    0'38"00
 61   CESTARI  FABIANA                          M30  asd Il Gabbiano Napoli     0'38"00
 62   FERRO  DESIREE                            M25  Pol Balnaea - Battipaglia  0'38"00
 63   STANZIONE  ALESSIA                        U25  asd Nuotatori Campani      0'38"00
 64   POLIDORI  CINZIA                          M55  Sporting Club Flegreo      0'37"00
 65   GRANDITO  RAFFAELLA                       M30  Sintesi ssd                0'37"00
 66   NINA  FRANCESCA                           U25  Robertozeno Posillipo      0'37"00
 67   CIARDULLI  CLAUDIA                        M45  Circolo Canottieri Napoli  0'36"00
 68   PASTORE  VALENTINA                        M35  asd Nuotatori Campani      0'36"00
 69   VIETRI  ROSA                              M30  Pol Balnaea - Battipaglia  0'36"00
 70   CASTAGNO  SIMONA                          M25  Pallanuoto Salerno         0'36"00
 71   CAPONE  CLAUDIA                           M25  Il Delfino Napoli asd      0'36"00
 72   GIGLIETTA  SIMONA                         M40  Robertozeno Posillipo      0'35"00
 73   CALONACI  ALESSANDRA                      M40  Circolo Canottieri Napoli  0'35"00
 74   SCOLARI  ELEONORA MARIA                   M25  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    0'35"00
 75   FACCIUTO  ANTONIA IDA                     U25  Fritz Dennerlein ssd       0'35"00
 76   PARENTE  MARIA                            U25  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    0'35"00
 77   GIORGI  SIMONA                            M40  Sporting Club Flegreo      0'34"00
 78   CURCIO EMANUELA                           M35  Sporting Club Flegreo      0'34"00
 79   BRUNO  ROBERTA                            M30  Rhyfel ssd                 0'34"00
 80   ONNEMBO  GIORGIA                          M25  Pol Balnaea - Battipaglia  0'34"00
 81   DAMIANO  CRISTINA                         M35  Emmedue ssd                0'33"50
 82   CERMOLA  CHIARA                           M35  Fritz Dennerlein ssd       0'33"00
 83   BISOGNI  VIVIANA                          M25  Blue Team Stabiae Nuoto    0'32"00
 84   PISANI  MICHELA                           M25  Il Delfino Napoli asd      0'31"90
 85   FONTANELLA  FELICIANA                     M25  Blue Team Stabiae Nuoto    0'31"50
 86   CARDINALE  MONICA                         M45  Sporting Club Flegreo      0'30"00
 87   CASTALDO  EUGENIA                         M25  Rhyfel ssd                 0'30"00
 88   TARANTINO  MARIARCA                       U25  Circolo Canottieri Napoli  0'29"90
 89   MAGNO  ELISABETTA                         M35  Campolongo Hospital RN Sa  0'29"00


                          Ordine di partenza 50 stile libero maschili                          

  1   NAPOLITANO  DOMENICO                      M75  Centro Ester - Napoli      1'05"00
  2   GIBSON  ERNEST                            M75  Il Delfino Napoli asd      1'02"00
  3   MOCCIA  ANTONIO                           M65  Robertozeno Posillipo      1'00"00
  4   AURIEMMA  LUIGI                           M55  Il Delfino Napoli asd      0'59"00
  5   AURINO  ANTONIO                           M70  Il Delfino Napoli asd      0'56"00
  6   BUIANO  BRUNO                             M65  asd Il Gabbiano Napoli     0'52"00
  7   PUCA  CARMINE                             M60  Pandora Sport asd          0'52"00
  8   CICCHELLA  AMERIGO                        M80  Robertozeno Posillipo      0'50"00
  9   MAGLIETTA  LEONARDO                       M60  Circolo Canottieri Napoli  0'50"00
 10   CERCIELLO  RAFFAELE                       M55  asd Il Gabbiano Napoli     0'50"00
 11   CORLIANO`  DONATO                         M55  Jolly Nuoto Cl. Benevento  0'50"00
 12   PESCATORE  GIUSEPPE                       M50  Country Sport Avellino sp  0'48"00
 13   FIORINI  WLADIMIRO                        M50  Il Delfino Napoli asd      0'48"00
 14   MANZO  CARLO                              M45  Il Delfino Napoli asd      0'47"50
 15   RUSSO  ANGELO FAUSTINO                    M45  asd Nuotatori Campani      0'47"00
 16   SARNELLI  FABIO                           M40  Portofiori San Mauro Nuot  0'46"00
 17   MANGANO  SILVIO                           M85  Robertozeno Posillipo      0'45"00
 18   CANFORA  MASSIMO                          M45  asd Il Gabbiano Napoli     0'45"00
 19   VIALE  FRANCESCO                          M40  Portofiori San Mauro Nuot  0'45"00
 20   GUERCIA  CARMINE                          M40  Pandora Sport asd          0'45"00
 21   VASSALLO  EDUARDO                         M30  Il Delfino Napoli asd      0'45"00
 22   MAZZARIELLO  GIUSEPPE                     M30  Pandora Sport asd          0'45"00
 23   PAPPALARDO  ALFIO                         M30  Il Delfino Napoli asd      0'45"00
 24   PARISI  DARIO                             M30  asd Il Gabbiano Napoli     0'45"00
 25   MANFREDONIA  FRANCESCO                    M50  Blue Team Stabiae Nuoto    0'44"00
 26   COLUCCI  ANTONIO                          M35  Portofiori San Mauro Nuot  0'44"00
 27   CERCIELLO  FRANCESCO                      M25  asd Il Gabbiano Napoli     0'44"00
 28   ESPOSITO  GENNARO                         M25  Portofiori San Mauro Nuot  0'44"00
 29   CIRCIELLO  ANTONIO                        M65  Il Delfino Napoli asd      0'43"00
 30   DI TUORO  VINCENZO                        M60  Il Delfino Napoli asd      0'43"00
 31   MARIGLIANO  RAFFAELE                      M40  asd Nuotatori Campani      0'43"00
 32   MARCHIÏ¿½  FABRIZIO                       M25  asd Il Gabbiano Napoli     0'43"00
 33   LUONGO  GENNARO                           M60  Emmedue ssd                0'42"00
 34   COZZOLINO  RAFFAELE                       M50  Il Delfino Napoli asd      0'42"00
 35   CERBONE  CARMINE                          M25  Portofiori San Mauro Nuot  0'42"00
 36   GARGIULO  ARMANDO                         M70  Sporting Club Flegreo      0'41"00
 37   BRANDI  ALBERTO                           M55  Portofiori San Mauro Nuot  0'41"00
 38   CARDONE  MAURIZIO                         M50  Caravaggio S.V. Aqua ssd   0'41"00
 39   GUGLIELMELLI  FRANCO                      M45  Peppe Lamberti N.C. asd    0'41"00
 40   CICATIELLO  MICHELE                       M60  Robertozeno Posillipo      0'40"00
 41   BRIGUORI  CARLO                           M45  Robertozeno Posillipo      0'40"00
 42   GIAMUNDO  ANGELO ANTONIO                  M45  asd Il Gabbiano Napoli     0'40"00
 43   IOSSA  GENNARO                            M30  Portofiori San Mauro Nuot  0'40"00
 44   ELEFANTE  SALVATORE                       M25  Blue Team Stabiae Nuoto    0'40"00
 45   CERCIELLO  LUCA                           M25  asd Il Gabbiano Napoli     0'40"00
 46   D`AMBROSIO  CRISTIAN                      M25  Il Delfino Napoli asd      0'39"50
 47   FLAUTO  ROSARIO                           M50  asd Il Gabbiano Napoli     0'39"00
 48   LAGO  MARIO                               M50  asd Nuotatori Campani      0'39"00
 49   FALCOLINI  FRANCESCO                      M40  Portofiori San Mauro Nuot  0'39"00
 50   VOLLONO  ANTONELLO                        M25  Blue Team Stabiae Nuoto    0'39"00
 51   DE ROSA  GIUSTINO                         U25  Il Delfino Napoli asd      0'39"00
 52   RUBINO  BRUNO                             M60  Carpisa Yamamay Acquachia  0'38"00
 53   ESPOSITO  NICOLA                          M50  asd Nuotatori Campani      0'38"00
 54   PERERANO  NUNZIO                          M50  Portofiori San Mauro Nuot  0'38"00
 55   BUONO  FRANCESCO                          M50  asd Nuotatori Campani      0'38"00
 56   CONSIGLIO  ANTONIO                        M45  asd Il Gabbiano Napoli     0'38"00
 57   PETTENATI  GIUSEPPE                       M35  Rhyfel ssd                 0'38"00
 58   D`AMBRA  DARIO                            M30  Il Delfino Napoli asd      0'38"00
 59   IZZO  GIANCARMINE                         M30  asd Il Gabbiano Napoli     0'38"00
 60   DI PASQUA  ORESTE                         M25  Portofiori San Mauro Nuot  0'38"00
 61   SANTORO  ANGELO                           M25  asd Nuotatori Campani      0'38"00
 62   SETILLI  GIOVANNI                         M25  Il Delfino Napoli asd      0'38"00
 63   PASQUINUCCI  ALFONSO                      M60  asd Nuotatori Campani      0'37"00
 64   BIRAGHI MICHELE                           M55  Carpisa Yamamay Acquachia  0'37"00
 65   IORIO  LUIGI                              M50  Il Delfino Napoli asd      0'37"00
 66   VARLESE  PIETRO                           M45  asd Il Gabbiano Napoli     0'37"00
 67   ESPOSITO  FRANCESCO                       M45  Blue Team Stabiae Nuoto    0'37"00
 68   BONAVITA ROSARIO                          M40  Carpisa Yamamay Acquachia  0'37"00
 69   CATINI  ROBERTO                           M40  Blue Team Stabiae Nuoto    0'37"00
 70   ROMA MARIO                                M55  Carpisa Yamamay Acquachia  0'36"00
 71   SARDELLA  VITO                            M55  asd Nuotatori Campani      0'36"00
 72   ROLANDO  ANTONIO                          M50  Robertozeno Posillipo      0'36"00
 73   MUSUMECI  ALESSANDRO                      M50  Peppe Lamberti N.C. asd    0'36"00
 74   PRINCIGALLI LUIGI                         M50  Carpisa Yamamay Acquachia  0'36"00
 75   DI SARNO  CARMINE                         M45  asd Nuotatori Campani      0'36"00
 76   WASCHKE  GIANCARLO                        M45  asd Il Gabbiano Napoli     0'36"00
 77   IACONO  MARCO                             M45  Emmedue ssd                0'36"00
 78   QUARANTA  IVANO                           M45  Campolongo Hospital RN Sa  0'36"00
 79   MIRACOLO  FABIO                           M40  Il Delfino Napoli asd      0'36"00
 80   PACIFICO  ANIELLO                         M35  asd Il Gabbiano Napoli     0'36"00
 81   GARGANESE  GIUSEPPE                       M30  asd Nuotatori Campani      0'36"00
 82   LAUDANDO  CARLO                           M25  Rhyfel ssd                 0'36"00
 83   MERCOGLIANO  CIRO                         U25  Il Delfino Napoli asd      0'36"00
 84   ROMANI  ANDREA                            M25  Portofiori San Mauro Nuot  0'35"30
 85   VANO  IVANO                               M25  Portofiori San Mauro Nuot  0'35"30
 86   SUAREZ  BRUNO                             M60  Sporting Club Flegreo      0'35"00
 87   BOCCIA  ANTONIO                           M60  asd Nuotatori Campani      0'35"00
 88   GRILLO  VITTORIO                          M55  Circolo Canottieri Napoli  0'35"00
 89   TORTORA  EVARISTO                         M55  Campolongo Hospital RN Sa  0'35"00
 90   FUSCO  FABIO                              M50  asd Nuotatori Campani      0'35"00
 91   VITIELLO  ANGELO                          M50  asd Il Gabbiano Napoli     0'35"00
 92   GALLOTTI  MASSIMO                         M40  Blue Team Stabiae Nuoto    0'35"00
 93   MARSELLA  MASSIMILIANO                    M35  Emmedue ssd                0'35"00
 94   BORRELLI  GAETANO                         M35  Il Delfino Napoli asd      0'35"00
 95   AMITRANO  ARTURO                          M30  Fritz Dennerlein ssd       0'35"00
 96   ROMANO  FRANCESCO                         M30  asd Il Gabbiano Napoli     0'35"00
 97   COSTA  FRANCESCO                          M25  asd Nuotatori Campani      0'35"00
 98   ALTOBELLI  GENNARO                        M25  Il Delfino Napoli asd      0'35"00
 99   VOLPICELLI  DAVIDE                        U25  asd Nuotatori Campani      0'35"00
100   AURIEMMA  SIMONE                          U25  Il Delfino Napoli asd      0'35"00
101   RUSSO  GIUSEPPE                           M30  Fritz Dennerlein ssd       0'34"50
102   ACANFORA  EUGENIO                         M55  Blue Team Stabiae Nuoto    0'34"00
103   PROCACCINI  GABRIELE                      M50  Robertozeno Posillipo      0'34"00
104   FERRAIOLI  CARLO                          M50  Blue Team Stabiae Nuoto    0'34"00
105   GAROFALO  ALBERTO                         M50  Circolo Canottieri Napoli  0'34"00
106   GRIMALDI  STEFANO                         M45  Blue Team Stabiae Nuoto    0'34"00
107   CANGIANO  GIUSEPPE                        M45  Centro Sportivo Play Off   0'34"00
108   BIASI  CLAUDIO                            M45  Circolo Canottieri Napoli  0'34"00
109   IANNACCONE  GIANDOMENICO                  M40  Country Sport Avellino sp  0'34"00
110   NOVIELLO GIANFRANCO                       M40  Peppe Lamberti N.C. asd    0'34"00
111   BARRA  GIUSEPPE                           M40  asd Nuotatori Campani      0'34"00
112   ARGENIO  ITALO                            M40  Country Sport Avellino sp  0'34"00
113   LANDI  FRANCESCO                          M35  Country Sport Avellino sp  0'34"00
114   ESPOSITO  VINCENZO                        M30  Il Delfino Napoli asd      0'34"00
115   MANGONE  MARCO                            M30  Il Delfino Napoli asd      0'34"00
116   URRARO  LUIGI                             M25  Sintesi ssd                0'34"00
117   BARBATO  ERMES                            M25  Il Delfino Napoli asd      0'34"00
118   MARCIANO`  ARCANGELO                      M60  Meridiana Nuoto - Taranto  0'33"10
119   BORRELLI  NICOLA                          M65  Peppe Lamberti N.C. asd    0'33"00
120   CIPULLO  VINCENZO                         M60  Robertozeno Posillipo      0'33"00
121   OLIVIERO  FILIPPO                         M45  Country Sport Avellino sp  0'33"00
122   TORRENTE  PAOLO                           M45  Portofiori San Mauro Nuot  0'33"00
123   ADINOLFI SALVATORE                        M45  Carpisa Yamamay Acquachia  0'33"00
124   PATURZO  MICHELE                          M40  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    0'33"00
125   SOMMA  LUIGI                              M40  Blue Team Stabiae Nuoto    0'33"00
126   NETTIS  ANGELO                            M40  Blue Team Stabiae Nuoto    0'33"00
127   PETRICCIUOLO  DARIO                       M30  Portofiori San Mauro Nuot  0'33"00
128   D`AMATO  CARMINE                          M30  Pallanuoto Salerno         0'33"00
129   SCARPA  ALBERTO                           M30  Peppe Lamberti N.C. asd    0'33"00
130   GALLO  DOMENICO                           M30  asd Nuotatori Campani      0'33"00
131   PERROTTA  RAFFAELE                        M25  Il Delfino Napoli asd      0'33"00
132   SMIMMO  LUCA AGOSTINO                     M25  asd Il Gabbiano Napoli     0'33"00
133   MAINIERO  GIOVANNI                        U25  Fritz Dennerlein ssd       0'33"00
134   FALCONE  SALVATORE                        U25  Blue Team Stabiae Nuoto    0'33"00
135   CASILLO  ALESSANDRO                       M35  Sintesi ssd                0'32"60
136   NINO  LUIGI                               M45  Sintesi ssd                0'32"50
137   DE LUISE  MAURO                           M35  asd Il Gabbiano Napoli     0'32"50
138   CARAMIELLO ROSARIO                        M55  Carpisa Yamamay Acquachia  0'32"00
139   RISPOLI  ELIO                             M55  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    0'32"00
140   SBRESCIA AMEDEO                           M50  Carpisa Yamamay Acquachia  0'32"00
141   BELFANTE  RICCARDO                        M50  Peppe Lamberti N.C. asd    0'32"00
142   FATTORE  ALESSANDRO                       M50  Circolo Canottieri Napoli  0'32"00
143   MONDO`  MASSIMO                           M50  Sporting Club Flegreo      0'32"00
144   PARMEGIANI  GIUSEPPE                      M45  asd Nuotatori Campani      0'32"00
145   PRETA  MICHELE                            M45  asd Nuotatori Campani      0'32"00
146   PASSANNANTI  PAOLO                        M45  Pol Balnaea - Battipaglia  0'32"00
147   RUOCCO ADRIANO                            M45  Carpisa Yamamay Acquachia  0'32"00
148   LAMBERTI  GIORGIO                         M45  Peppe Lamberti N.C. asd    0'32"00
149   COZZOLINO  ANDREA                         M45  Peppe Lamberti N.C. asd    0'32"00
150   PELUSO  MARCO                             M40  Circolo Canottieri Napoli  0'32"00
151   TORIELLO  TULLIO                          M40  Pol Balnaea - Battipaglia  0'32"00
152   DE SANCTIS  DAVIDE                        M40  Circolo Canottieri Napoli  0'32"00
153   CUFFARO  ENRICO                           M40  Peppe Lamberti N.C. asd    0'32"00
154   FERRUZZI  MARCO                           M35  asd Il Gabbiano Napoli     0'32"00
155   DI GAETA  LEANDRO                         M35  Pol Balnaea - Battipaglia  0'32"00
156   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO                M35  Jolly Nuoto Cl. Benevento  0'32"00
157   CIANCIULLI  ALESSANDRO                    M35  Pol Balnaea - Battipaglia  0'32"00
158   MOSCA  MARCANTONIO                        M30  Il Delfino Napoli asd      0'32"00
159   PARISI  ANTONIO                           M30  Il Delfino Napoli asd      0'32"00
160   NICOLETTI GIOVANNI                        M30  Carpisa Yamamay Acquachia  0'32"00
161   SAPERE  UGO                               M30  Pallanuoto Salerno         0'32"00
162   PALERMO  DARIO                            M30  asd Il Gabbiano Napoli     0'32"00
163   SMIMMO  GAETANO                           M25  asd Il Gabbiano Napoli     0'32"00
164   BRIGLIA  ALESSANDRO                       M25  Portofiori San Mauro Nuot  0'32"00
165   ALBANO  GIOVANNI MARCO                    M25  Pallanuoto Salerno         0'32"00
166   MATARAZZO  DAVIDE                         U25  Country Sport Avellino sp  0'32"00
167   AVOSSA  JOSHUA                            M25  Il Delfino Napoli asd      0'31"80
168   COLITTI  MICHELE                          M50  Emmedue ssd                0'31"40
169   MARE  ROBERTO                             M55  Peppe Lamberti N.C. asd    0'31"00
170   RISPOLI  DIEGO                            M55  Pol Balnaea - Battipaglia  0'31"00
171   SABATINI  GUIDO                           M50  Portofiori San Mauro Nuot  0'31"00
172   FERRANTE  FRANCESCO                       M50  Portofiori San Mauro Nuot  0'31"00
173   CAPORASO  GIOVANNI                        M45  Pol Balnaea - Battipaglia  0'31"00
174   DE VITA  MARCO                            M45  Il Delfino Napoli asd      0'31"00
175   CIRELLA  ATTILIO                          M45  Portofiori San Mauro Nuot  0'31"00
176   RUGGIERO  PIETRO                          M45  Emmedue ssd                0'31"00
177   NIGRO  MARIO                              M45  Pol Balnaea - Battipaglia  0'31"00
178   PERROTTA  SIMONE GIUSEPPE                 M45  Portofiori San Mauro Nuot  0'31"00
179   VECCHIONE  GIUSEPPE                       M40  Latina Aquateam            0'31"00
180   OLIVIERO  MIRKO                           M40  Fritz Dennerlein ssd       0'31"00
181   DI TUORO  LUIGI                           M35  Il Delfino Napoli asd      0'31"00
182   VISCIDO  SANDRO                           M30  Pol Balnaea - Battipaglia  0'31"00
183   AMATO  AGOSTINO                           M25  Blue Team Stabiae Nuoto    0'31"00
184   RINALDI  PASQUALE                         M25  Il Delfino Napoli asd      0'31"00
185   MAZZARELLA  NICOLA                        M25  Centro Sportivo Play Off   0'31"00
186   D`AMBROSIO  ENRICO                        M25  asd Nuotatori Campani      0'31"00
187   RUSSO  ANTONIO                            M25  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    0'31"00
188   CHIOCCA  VINCENZO                         M25  Centro Sportivo Play Off   0'31"00
189   PAGANO  BIAGIO                            U25  Pol Balnaea - Battipaglia  0'31"00
190   LA MONICA  GIOVANNI                       M65  Robertozeno Posillipo      0'30"50
191   COPPOLA  EGIDIO                           M40  asd Il Gabbiano Napoli     0'30"40
192   NUBILE  SALVATORE                         M50  La Masseria Aqua asd       0'30"00
193   DE PALMA  PAOLO                           M50  Massa Lubrense Nuoto asd   0'30"00
194   FORTUNATO  CANDIDO                        M45  Peppe Lamberti N.C. asd    0'30"00
195   SODANO  FERDINANDO                        M45  Del Bo AQavion             0'30"00
196   FEOLA  ALBERTO                            M45  Circolo Canottieri Napoli  0'30"00
197   CARLUCCI  DUILIO                          M45  Jolly Nuoto Cl. Benevento  0'30"00
198   SOLVINO  RAFFAELE                         M40  Pallanuoto Salerno         0'30"00
199   RISO  MASSIMILIANO                        M40  Circolo Canottieri Napoli  0'30"00
200   CAPECE MINUTOLO  GIANMARCO                M35  Il Delfino Napoli asd      0'30"00
201   PETITO  ENNIO                             M25  Jolly Nuoto Cl. Benevento  0'30"00
202   DI ROSA  VINCENZO                         M25  Pallanuoto Salerno         0'30"00
203   CORBELLI  GIUSEPPE                        M25  Pol Balnaea - Battipaglia  0'30"00
204   DEL PRETE  CLAUDIO                        U25  asd Nuotatori Campani      0'30"00
205   GALASSI  FRANCESCO                        M45  Circolo Canottieri Napoli  0'29"00
206   RAMPOLLA  UGO                             M45  Peppe Lamberti N.C. asd    0'29"00
207   BORRELLI  MANLIO                          M45  Peppe Lamberti N.C. asd    0'29"00
208   RICCO  DOMENICO                           M40  Country Sport Avellino sp  0'29"00
209   FUSCOLO  WILLIAM                          M35  asd Nuotatori Campani      0'29"00
210   MATINO  ANTONIO                           M35  asd Nuotatori Campani      0'29"00
211   DE STEFANO  NICOLA                        M35  Pol Balnaea - Battipaglia  0'29"00
212   RICCARDI  FELICE                          M30  Circolo Canottieri Napoli  0'29"00
213   DI MARTINO  FRANCESCO                     M30  Sintesi ssd                0'29"00
214   ABYS  GIOVANNI                            M30  asd Nuotatori Campani      0'29"00
215   RUSSO  LUIGI                              M25  asd Nuotatori Campani      0'29"00
216   ALIPERTI  CARMINE ALESSANDRO              M25  Portofiori San Mauro Nuot  0'29"00
217   PARRELLA  LUCA                            M25  Campolongo Hospital RN Sa  0'29"00
218   SALEMME  GIUSEPPE                         U25  Centro Sportivo Play Off   0'29"00
219   GALLO  CARLO                              M35  Circolo Canottieri Napoli  0'28"90
220   MANCINI  ANTONIO                          M30  Sintesi ssd                0'28"50
221   D`ANCONA  BERNARDO                        M25  Emmedue ssd                0'28"50
222   GALLO  ALESSANDRO                         M45  asd Nuotatori Campani      0'28"00
223   SAPIO  GENNARO                            M40  Jolly Nuoto Cl. Benevento  0'28"00
224   SECCIA  GIAMPAOLO                         M35  Portofiori San Mauro Nuot  0'28"00
225   RUSSO  GIANLUCA                           M30  Sporting Club Flegreo      0'28"00
226   BUONOCORE  NICOLA                         M30  Pallanuoto Salerno         0'28"00
227   CHIATTO  MATTEO                           M25  asd Nuotatori Campani      0'28"00
228   SIMEOLI  PASQUALE                         M25  Centro Sportivo Play Off   0'28"00
229   LUCIGNANO  GIOVANNI                       M25  Centro Sportivo Play Off   0'28"00
230   DE SIMONE  DANIELE                        M25  Pol Balnaea - Battipaglia  0'28"00
231   SALEMME  BIAGIO                           U25  Centro Sportivo Play Off   0'28"00
232   ARCELLA  FABIO                            M40  Il Delfino Napoli asd      0'27"50
233   MONICA  ACHILLE                           M40  Peppe Lamberti N.C. asd    0'27"00
234   NUNZIATA  CRISTIANO MARIA                 M25  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    0'27"00
235   FOGGIA  FABIO                             M25  Il Delfino Napoli asd      0'27"00
236   GRIMALDI  GIOVANNI                        U25  asd Nuotatori Campani      0'27"00
237   DEL GIUDICE  STEFANO                      U25  asd Nuotatori Campani      0'27"00
238   MARINO  ANDREA                            M25  Country Sport Avellino sp  0'26"00
239   LOMBARDI  SIMONE                          U25  Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    0'26"00
240   MAIORANO  ORAZIO                          M25  Il Delfino Napoli asd      0'25"00
241   SESSA  ALESSIO                            M25  Rhyfel ssd                 0'25"00
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

                    Ordine di partenza staffetta 4x50 stile libero femminile                   

  1   Portofiori San Mauro Nuot             M200-239  9'00"00      
          Veneziano Ida - Veneziano Ernestina - Pastore Giuseppina - Incarnato Gelsomina
  2   Portofiori San Mauro Nuot             M120-159  4'00"00      
          Colucci Monica - De Gennaro Tania - D`ercole Serena - Le Grottaglie Manuela
  3   asd Il Gabbiano Napoli                M240-279  3'25"00      
          Cavaliere Silvana - Terminio Maria - Costanzo Anna - Faggio Anna
  4   Il Delfino Napoli asd                 M160-199  3'10"00      
          Iorio Assunta - Sorrentino Anna - Castagnola Luciana - Di Francia Pina
  5   asd Il Gabbiano Napoli                M200-239  3'04"00      
          De Gregorio Daniela - Agovino Anna - Ventimiglia Assunta - Del Piano Nadia
  6   asd Nuotatori Campani                 M160-199  3'00"00      
          Carcarino Margherita - Fontana Antonietta - Garipoli Marina - Carcarino Claudia
  7   Robertozeno Posillipo                 M240-279  3'00"00      
          De Grenet Maria - D`avino Antonella - De Devitiis Loredana - Liello Nora
  8   asd Nuotatori Campani                 M200-239  3'00"00      
          Trevini Luigia - Ciccarelli Rachele - Cristiano Giuseppina - Mauriello Erminia
  9   Il Delfino Napoli asd                 M200-239  2'58"00      
          Borrelli Anna - Pianese Giuseppina - Ariano Elena - Tuso Addolorata
 10   Il Delfino Napoli asd                 M100-119  2'48"00      
          Capone Claudia - Cirillo Veronica - Borroso Anna - Tortora Francesca
 11   asd Il Gabbiano Napoli                M160-199  2'41"00      
          Nunziata Monica - Fiore Monica - Monteforte Amelia - De Luca Francesca
 12   Sintesi ssd                           M100-119  2'40"00      
          Raiola Giuseppina - Pecoraro Ambra - Grandito Raffaella - Esposito Anita
 13   Il Delfino Napoli asd                 M120-159  2'38"00      
          Petricciuoli Maria - Cirella Annalisa - Zinno Cristina - Pisani Michela
 14   asd Il Gabbiano Napoli                M120-159  2'35"00      
          Cestari Fabiana - De Luise Adriana - Siano Serena - Masullo Palma
 15   Rhyfel ssd                            M120-159  2'26"00      
          Iacolare Giuseppina - Auletta Giustina - Bruno Roberta - Castaldo Eugenia
 16   Peppe Lamberti N.C. asd               M160-199  2'25"00      
          Apicella Emanuela - Auletta Giuseppina - Lamberti Stefania - Peluso Marina
 17   Robertozeno Posillipo                 M200-239  2'25"00      
          Giglietta Simona - Corbino Anna - Camardella Vera - Valente Federica
 18   Pol Balnaea - Battipaglia             M120-159  2'15"00      
          Onnembo Giorgia - Ferro Desiree - Vietri Rosa - D`ascoli Federica
 19   Fritz Dennerlein ssd                  M160-199  2'13"00      
          Sica Anna - Cermola Chiara - Salzano Maria - La Torre Rosanna
 20   Sporting Club Flegreo                 M160-199  2'11"00      
          Giorgi Simona - Curcio Emanuela - Messuri Simona - Cardinale Monica
 21   Blue Team Stabiae Nuoto               M100-119  2'05"00      
          Fontanella Feliciana - Miccio Floriana - Bisogni Viviana - Antonini Francesca


                    Ordine di partenza staffetta 4x50 stile libero maschile                    

  1   Blue Team Stabiae Nuoto               M120-159  4'45"00      
          Catini Roberto - Manfredonia Francesco - Vollono Antonello - Elefante Salvatore
  2   Portofiori San Mauro Nuot             M200-239  3'30"00      
          Cirella Attilio - Pererano Nunzio - Brandi Alberto - Sabatini Guido
  3   Il Delfino Napoli asd                 M280-319  3'20"00      
          Gibson Ernest - Lalla Mariano - Circiello Antonio - Mazzaro Alberto
  4   Pandora Sport asd                     M160-199  3'00"00      
          Duraccio Vincenzo - Menzione Antonio - Mazzariello Giuseppe - Puca Carmine
  5   asd Nuotatori Campani                 M240-279  3'00"00      
          Caci Salvatore - Pasquinucci Alfonso - Boccia Antonio - Farina Domenico
  6   asd Nuotatori Campani                 M160-199  3'00"00      
          Buono Francesco - Parmegiani Giuseppe - Spetrino Sergio - Sardella Vito
  7   Il Delfino Napoli asd                 M240-279  2'58"00      
          Petricciuoli Raffaele - Antelmi Francesco - Artiola Giuseppe - Cozzolino Raffaele
  8   Robertozeno Posillipo                 M280-319  2'55"00      
          Cipullo Vincenzo - Renna Marco - Mangano Silvio - Cicchella Amerigo
  9   asd Il Gabbiano Napoli                M240-279  2'43"00      
          Cozzolino Claudio - Palmieri Luigi - Buiano Bruno - Ascione Ciro
 10   Sintesi ssd                           M100-119  2'40"00      
          Casillo Alessandro - Urraro Luigi - Strianese Antonio - Spera Marco
 11   Il Delfino Napoli asd                 M200-239  2'35"00      
          Cirella Raffaele - Auriemma Luigi - Fraissinet Maurizio - Iorio Luigi
 12   Portofiori San Mauro Nuot             M100-119  2'30"00      
          Aliperti Carmine - Vano Ivano - Romani Andrea - Iossa Gennaro
 13   Circolo Canottieri Napoli             M240-279  2'30"00      
          Daniele Pietro - Lombardi Massimo - Maglietta Leonardo - Grillo Vittorio
 14   Portofiori San Mauro Nuot             M160-199  2'30"00      
          Briglia Alessandro - Falcolini Francesco - Esposito Gianluca - Torrente Paolo
 15   Rhyfel ssd                            M160-199  2'20"00      
          Meloro Alessandro - Rossi Giuseppe - Cagnazzo Eupremio - Caropreso Fulvio
 16   Sporting Club Flegreo                 M200-239  2'20"00      
          Gargiulo Armando - Mondo` Massimo - Saggiomo Vincenzo - Fiore Carlo
 17   Blue Team Stabiae Nuoto               M200-239  2'18"00      
          Coppola Massimo - Gallotti Massimo - Acanfora Eugenio - Ferraioli Carlo
 18   asd Nuotatori Campani                 M200-239  2'15"00      
          Varriale Massimo - Della Paolera Ranieri - Napoli Filippo - Lombardi Antonio
 19   Peppe Lamberti N.C. asd               M120-159  2'14"00      
          Scarpa Alberto - Adinolfi Vincenzo - Cuffaro Enrico - Lamberti Giorgio
 20   asd Il Gabbiano Napoli                M160-199  2'13"00      
          Roselli Giuseppe - Zarulli Armando - Waschke Giancarlo - Coppola Egidio
 21   Il Delfino Napoli asd                 M120-159  2'13"00      
          Di Tuoro Luigi - De Stefano Vincenzo - Petricciuoli Vincenzo - Capece Minutolo Gianmarco
 22   asd Il Gabbiano Napoli                M200-239  2'11"00      
          Bruno Claudio - Vitiello Angelo - Viscardi Raffaele - Di Palma Guido
 23   Robertozeno Posillipo                 M240-279  2'10"00      
          Rolando Antonio - La Monica Giovanni - Vallone Massimo - Acquaviva Coppola Amedeo
 24   Portofiori San Mauro Nuot             M120-159  2'10"00      
          Borrelli Giorgio - Perrotta Simone - Ferrante Francesco - Seccia Giampaolo
 25   Jolly Nuoto Cl. Benevento             M120-159  2'10"00      
          Sapio Gennaro - Preziosi Gianluca - Petito Ennio - Sandullo Angelo
 26   Blue Team Stabiae Nuoto               M160-199  2'08"00      
          Amato Agostino - Esposito Francesco - Grimaldi Stefano - Somma Luigi
 27   Emmedue ssd                           M160-199  2'07"00      
          D`ancona Bernardo - Colitti Michele - Iacono Marco - Ruggiero Pietro
 28   Country Sport Avellino sp             M160-199  2'06"00      
          Argenio Italo - Ricco Domenico - Landi Francesco - Oliviero Filippo
 29   asd Il Gabbiano Napoli                M120-159  2'05"00      
          Palermo Dario - Melia Davide - Ferruzzi Marco - Borriello Luigi
 30   asd Il Gabbiano Napoli                M100-119  2'04"00      
          Esposito Francesco - De Luise Mauro - Smimmo Luca - Smimmo Gaetano
 31   Il Delfino Napoli asd                 M160-199  2'03"00      
          Mosca Marcantonio - Petricciuoli Giuseppe - De Vita Marco - Arcella Fabio
 32   Il Delfino Napoli asd                 M100-119  2'03"00      
          Foggia Fabio - Parisi Antonio - Rinaldi Pasquale - Maiorano Orazio
 33   Pol Balnaea - Battipaglia             M200-239  2'03"00      
          Rispoli Diego - Passannanti Paolo - Nigro Mario - Caporaso Giovanni
 34   Peppe Lamberti N.C. asd               M200-239  2'03"00      
          Mare Roberto - Barbato Massimo - Cozzolino Andrea - Borrelli Nicola
 35   asd Nuotatori Campani                 M100-119  2'00"00      
          Di Napoli Andrea - D`ambrosio Enrico - Rocco Giuseppe - Femiano Luigi
 36   Fritz Dennerlein ssd                  M200-239  1'58"00      
          Lang Riccardo - Mastrorilli Giovanni - Mastrorilli Maurizio - Iossa Bruno
 37   Circolo Canottieri Napoli             M160-199  1'58"00      
          Riccardi Felice - Vitobello Francesco - Gallo Carlo - Riso Massimiliano
 38   Circolo Canottieri Napoli             M120-159  1'58"00      
          Cardalesi Ciro - Peluso Marco - Eliseo Adriano - Bizzarro Maurizio
 39   Peppe Lamberti N.C. asd               M160-199  1'56"00      
          Fortunato Candido - Tortorella Manuel - Rampolla Ugo - Monica Achille
 40   Sintesi ssd                           M120-159  1'56"00      
          Cozzolino Aniello - Di Martino Francesco - Torrese Francesco - Mancini Antonio
 41   Centro Sportivo Play Off              M100-119  1'55"00      
          Simeoli Pasquale - Lucignano Giovanni - De Martino Daniele - Chiocca Vincenzo
 42   Circolo Canottieri Napoli             M100-119  1'55"00      
          Spadaro Mario - Daniele Bruno - Criscuolo Salvatore - Imparato Marco
 43   Sporting Club Flegreo                 M160-199  1'55"00      
          Russo Gianluca - Suarez Bruno - Coltura Massimiliano - Vespe Francesco
 44   Pol Balnaea - Battipaglia             M120-159  1'55"00      
          De Stefano Nicola - Viscido Sandro - Corbelli Giuseppe - Cianciulli Alessandro
 45   Fritz Dennerlein ssd                  M120-159  1'55"00      
          Ponticelli Marco - Oliviero Michele - De Amicis Alfonso - Mosca Fabio
 46   Circolo Canottieri Napoli             M200-239  1'55"00      
          Forquet Aldo - Galassi Francesco - Bove Enrico - Castellano Mose`
 47   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina               M100-119  1'52"00      
          De Angelis Fabio - Nunziata Cristiano - Mazzotta Salvatore - Raduazzo Nicola
 48   asd Nuotatori Campani                 M120-159  1'49"00      
          Russo Luigi - Chiatto Matteo - Sarracino Giovanni - Campofiori Alfredo
 49   Rhyfel ssd                            M100-119  1'43"00      
          Devastato Agostino - Colella Eduardo - Sessa Lorenzo - Sessa Alessio

Statistiche

                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Jolly Nuoto Cl. Benevento              2        11         2        13
              2      Circolo Canottieri Napoli              8        50        12        58
              3      Centro Ester - Napoli                  1        15         0        16
              4      AQUILA NUOTO NAPOLI                    0         4         0         4
              5      Sporting Club Flegreo                  7         8         8        15
              6      Campolongo Hospital RN Sa              1         4         0         5
              7      Del Bo AQavion                         7        11         0        18
              8      Carpisa Yamamay Acquachia              3        20         0        23
              9      Partenope Nuoto                        0         1         0         1
             10      ASD RN Flegrea                         1         0         0         1
             11      Robertozeno Posillipo                 17        29        12        46
             12      Nantes Club Masters - NA               3         0         0         3
             13      CUS Salerno asd                        1         3         0         4
             14      Pallanuoto Salerno                     1         8         1         9
             15      Dream Team Salerno                     0         1         0         1
             16      Simar Delfino Nuoto - CE               5         3         1         8
             17      CIRC.VILLANI SSD ARL                   1         4         0         5
             18      Pol Balnaea - Battipaglia              6        17         5        23
             19      Blue Team Stabiae Nuoto               12        24         9        36
             20      Asd Cavasports                         2         2         0         4
             21      Asd Vanessa Nuoto Smile                0         4         0         4
             22      Portofiori San Mauro Nuot             23        79        19       102
             23      Swimming Sorrento asd                  2         6         1         8
             24      Asd Real Caserta Nuoto                 1         8         0         9
             25      asd Il Gabbiano Napoli                31        47        28        78
             26      asd Nuotatori Campani                 25        97        18       122
             27      Swiming Club Quattroventi              0         6         0         6
             28      Gym Sport Mania ssd                    0         1         0         1
             29      Villa delle Giade ssd                  0         8         1         8
             30      Peppe Lamberti N.C. asd                8        30        10        38
             31      Fritz Dennerlein ssd                   9        19         8        28
             32      Centro Sportivo Play Off               0         9         2         9
             33      Country Sport Avellino sp              0         9         1         9
             34      Sintesi ssd                           12        23         5        35
             35      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina                5        16         1        21
             36      Special - Team asd                     0         3         0         3
             37      Caravaggio S.V. Aqua ssd               7        15         0        22
             38      La Masseria Aqua asd                   0         1         0         1
             39      Rhyfel ssd                             5        17         6        22
             40      Massa Lubrense Nuoto asd               0         3         0         3
             41      Pandora Sport asd                      2        11         2        13
             42      Il Delfino Napoli asd                 20        66        28        86
             43      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
             44      Latina Aquateam                        1         1         0         2
             45      H2O Sport - Campobasso                 0         2         0         2
             46      Emmedue ssd                            4        10         2        14
             47      Swimming Club Alessandria              0         1         0         1
             48      Meridiana Nuoto - Taranto              0         2         0         2

                                                          233       710       182       943