Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

32° Trofeo Galluzzi

Manifestazione organizzata da Polisport

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   Panta Rei Sport asd        22'20"90  781,44
       2   RICCARDI  FIORELLA             1989   Amici Nuoto Firenze        22'52"40  763,51
       3   COGNIGNI  ERIKA                1991   Virtus Buonconvento ssd    25'14"50  691,88

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'46"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDICINI  VANESSA              1986   Virtus Buonconvento ssd    20'49"50  853,72
       2   CAMILLI  BEATRICE              1986   Polisport srl - C.Castell  26'39"00  667,14
       3   DOTTORI  MARTA                 1986   Asd Blu Water              26'49"40  662,84
       4   MANCINI  ELENA                 1985   Polisport srl - C.Castell  32'14"10  551,58

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 18'00"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AYZENBERG  EKATERINA           1978   Virtus Buonconvento ssd    25'39"00  701,92
       2   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM  28'50"00  624,44
       3   BARBIERI  ELISA                1978   Virtus Buonconvento ssd    30'31"10  589,98

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 18'19"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASERTA  ALESSIA               1976   Pol N.Salvetti - Roma      23'13"50  788,89
       2   BORGHESE  LORENA GABRIELA      1974   Virtus Buonconvento ssd    24'58"10  733,83
       3   ZANCHI MONICA                  1975   C.C. ACQUA NUOTO A.S.D.    25'48"00  710,16

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'46"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  VALENTINA             1972   Due Ponti ssd              23'59"40  782,60
       2   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM  27'54"00  672,93
       3   PISCITELLI  ILARIA             1972   Acqua In Bocca asd         28'51"00  650,77
       4   COLETTI MARA                   1969   SAMA SPORTING S.S.D.       28'58"00  648,14

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 19'11"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze        26'51"60  714,69
       2   TABARRINI  LOREDANA            1964   Roma Nuoto Master asd      31'32"00  608,78
       3   FANG  SHAHUI                   1963   La Piscina Crawl 2000  RM  33'05"00  580,25
       4   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio  33'28"00  573,61

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 20'10"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   Centro Nuoto Bastia asd    23'18"50  865,26

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 21'20"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   Firenze Nuota Extremo      31'51"00  670,10

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 23'34"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI GIUSEPPINA              1952   Polisport srl - C.Castell  33'34"00  702,30

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona         19'24"40  850,76
       2   EPIFANI  FULVIO                1990   Parco Paradiso ssd         19'40"60  839,08
       3   MANTOVANI  FABIO               1992   Villa York Sporting Club   21'03"70  783,91
       4   NOLI  FEDERIGO                 1989   Asd Blu Water              24'33"20  672,45
       5   VARONE  EMANUELE               1991   La Piscina Crawl 2000  RM  26'12"60  629,95

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'35"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERRANOVA  ALESSANDRO          1985   Firenze Nuota Extremo      20'02"80  827,91
       2   SORRENTINO GIANLUCA            1986   Panta Rei Sport asd        22'09"50  749,03
       3   MORLACCO  FRANCESCO            1983   Virtus Buonconvento ssd    24'05"50  688,93
       4   CIOTTA  BRUNO                  1986   Polisport srl - C.Castell  24'58"00  664,77
       5   MAZZONI  LUCA                  1987   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   25'15"10  657,28

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'44"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd      18'13"00  918,89
       2   LAURITO  GIOVANNI              1980   Roma Nuoto Master asd      19'18"20  867,17
       3   PINAGLIA  ALBERTO              1981   Centro Nuoto Bastia asd    19'58"30  838,16
       4   IAGATTI  EMILIANO              1978   Virtus Buonconvento ssd    20'48"90  804,20
       5   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd         22'59"60  728,03
       6   MOLINARI  ENZO                 1978   Parco Paradiso ssd         23'47"20  703,75
       7   GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   Pol N.Salvetti - Roma      23'50"00  702,37
       8   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd         25'24"10  659,03
       9   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM  27'56"70  599,03

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'51"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVINCENZO  ITALO            1976   La Piscina Crawl 2000  RM  21'46"90  774,16
       2   REGINI  MICHELE                1974   Polisport srl - C.Castell  22'07"70  762,04
       3   POMPILI  CRISTIANO             1973   Nautilus ssd               22'22"90  753,41
       4   BARRETTA  ALESSIO              1977   Acqua In Bocca asd         23'44"00  710,51
       5   MARAMAI  RICCARDO              1976   Virtus Buonconvento ssd    24'10"40  697,58
       6   ALOCCI  ALESSANDRO             1976   Pol N.Salvetti - Roma      25'08"80  670,58
       7   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss  25'16"00  667,40
       8   LO CURTO IVANO                 1975   Panta Rei Sport asd        26'35"60  634,11
       9   PROIETTI  STEFANO              1976   Centro Nuoto Bastia asd    26'52"80  627,35
      10   SANTINI  MASSIMILIANO          1977   Chimera Nuoto              27'28"06  613,93
      11   ANTONINI  ANDREA               1973   Azzurra Race Team          31'07"00  541,94
      12   SORCI  MAURIZIO                1974   Asd Blu Water              31'51"10  529,44
           PAPPALARDO  LUCA               1976   Roma Nuoto Master asd      Squalif.    0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 17'13"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene  19'21"70  889,86
       2   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO MASTER          20'32"30  838,89
       3   VIOLA GIOVANNI                 1972   FANATIK TEAM FORLI         21'24"70  804,68
       4   AZZALI  ALESSANDRO             1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   21'45"50  791,86
       5   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd         22'11"60  776,34
       6   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna       23'09"30  744,10
       7   MORINI  CRISTIANO              1970   Virtus Buonconvento ssd    23'53"08  721,37
       8   LELLI  MARCO                   1972   Amici Nuoto Firenze        24'23"90  706,19
       9   MAURIZI  LUCA                  1968   Azzurra Race Team          24'24"90  705,71
      10   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze        24'35"30  700,73
      11   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team          25'08"50  685,29
      12   CANGELOSI  CARMELO             1968   Centro Nuoto Bastia asd    25'45"00  669,11
      13   NENCINI  GIANLUCA              1968   Virtus Buonconvento ssd    26'55"10  640,10
      14   BRUNI  MARCELLO                1970   Polisport srl - C.Castell  27'02"00  637,35
      15   DONINI  SIMONE                 1972   Azzurra Race Team          31'50"00  541,27

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'48"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   Parco Paradiso ssd         20'13"30  880,65
       2   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Pol Garden Rimini          20'51"10  854,05
       3   FANTINI GOFFREDO               1966   FANATIK TEAM FORLI         21'46"90  817,59
       4   CALDERONI  ENRICO              1965   Villa York Sporting Club   21'56"70  811,50
       5   BRUNO  LORENZO                 1964   Firenze Nuota Extremo      22'32"10  790,26
       6   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000  RM  22'49"80  780,05
       7   CAMPANELLI  MASSIMILIANO       1963   Sport 2000 ssd - Roma      23'51"30  746,54
       8   MIGLIOLI  RENZO                1966   Acqua In Bocca asd         23'58"70  742,70
       9   COLASANTI  PAOLO               1966   Vis Nova Roma SSD a rl     24'14"00  734,88
      10   LIBERATI  PAOLO                1967   Roma Nuoto Master asd      25'48"80  689,91
      11   CICCOLI  NICOLA                1967   Asd Larus Viterbo          26'13"60  679,04
      12   QUERCIOLI  CLAUDIO             1963   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   26'16"60  677,75
      13   COSTANTINI  ANDREA             1966   Panta Rei Sport asd        28'02"70  635,02
      14   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio  29'10"00  610,58

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBANTE  AMOS                 1962   Parco Paradiso ssd         22'14"40  828,54
       2   MANTOVANI  ROBERTO             1962   Villa York Sporting Club   23'14"10  793,06
       3   SOLINAS  GIOVANNI              1958   Centro Nuoto Bastia asd    24'38"40  747,85
       4   PAGLIARI  ALBERTO              1960   Flaminio Sporting Club     25'16"80  728,92
       5   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   La Piscina Crawl 2000  RM  25'56"00  710,56
       6   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   Due Ponti ssd              26'59"00  682,91
       7   BALDUCCI  LUCA                 1962   Polisport srl - C.Castell  28'24"40  648,70

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 19'19"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Centro Nuoto Bastia asd    20'52"60  925,22
       2   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma SSD a rl     26'04"60  740,75
       3   ALFONSI  PAOLO                 1956   Due Ponti ssd              26'20"00  733,53
       4   RAGNO  MICHELE                 1955   GS Samb 87                 26'46"02  721,64

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 20'14"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   Centro Nuoto Bastia asd    22'38"30  894,24
       2   COZZARI CORRADO                1951   Centro Nuoto Bastia asd    23'28"60  862,31
       3   COLETTI  ARNALDO               1949   Azzurra Race Team          26'09"30  774,00
       4   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd       26'19"00  769,26
       5   MARTINELLI VALMIRO             1949   Polisport srl - C.Castell  29'00"10  698,06
       6   DE LEO  SALVATORE              1949   Centro Nuoto Bastia asd    30'18"00  668,14
       7   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell  31'06"10  650,94
       8   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   Eschilo Sporting Village   39'49"10  508,45
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCONI  VALENTINA             1992   Vela Nuoto  Ancona          2'30"56  947,06
       2   BRUFANI SILVIA                 1991   Azzurra Race Team           3'09"95  750,67

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLUCCI  FRANCESCA         1985   Virtus Buonconvento ssd     2'52"89  832,90

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       2'33"28  961,97
       2   FARNETI  CARLOTTA              1982   Rinascita Team Romagna      2'55"81  838,69
       3   ANTONUCCI  NADIA               1978   Azzurra Race Team           3'35"75  683,43

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAPELLATO  FLAVIA             1973   Acqua In Bocca asd          3'09"12  789,87

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      2'52"92  911,92

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'47"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCINI  CARLA                1962   Flaminio Sporting Club      3'28"30  806,05

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIMENTI  FEDERICO             1988   Chimera Nuoto               2'45"46  771,36
       2   ROMAGNOLI  LUCA                1989   Virtus Buonconvento ssd     3'06"61  683,94

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALONI  LUIGI                1980   Vela Nuoto  Ancona          2'42"14  816,08
       2   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   Parco Paradiso ssd          2'50"68  775,25
       3   ROCCHI  DANIELE                1978   Eschilo Sporting Village    2'57"82  744,12
       4   DEL RE  STEFANO                1981   Club L`Aquila Nuoto         3'05"69  712,59
           GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   Pol N.Salvetti - Roma      Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALIANI  LUCA                  1977   Centro Nuoto Bastia asd     2'58"60  752,58
       2   PROIETTI  MARCO                1975   Parco Paradiso ssd          3'00"81  743,38
       3   LUZI  MATTEO                   1975   Fanum Fortunae Nuoto        3'12"68  697,58
       4   TOSTI MARCO                    1977   Azzurra Race Team           3'18"16  678,29

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         3'37"97  626,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MASSIMO               1965   Centro Nuoto Bastia asd     2'46"90  844,46
       2   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   Centro Nuoto Bastia asd     3'15"34  721,51
       3   MAINENTI  VITO                 1965   Pol N.Salvetti - Roma       3'20"58  702,66
       4   NENCINI  STEFANO               1967   Versilianuoto - Viareggio   3'28"20  676,95
       5   DI RIENZO  NEMBO               1966   R.N. Frosinone asd          3'35"56  653,83
       6   CICCOLI  NICOLA                1967   Asd Larus Viterbo           3'41"99  634,89
       7   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          3'56"68  595,49

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        2'45"16  881,39
       2   MANTOVANI  ROBERTO             1962   Villa York Sporting Club    3'18"36  733,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIMBERTI  MAURO              1955   Arezzo Nuoto                4'55"26  520,29

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'44"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLA  MASSIMO                  1952   Flaminio Sporting Club      3'34"45  767,87
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACCHIA  TOSCA               1996   Centro Nuoto Bastia asd     2'36"35  0,00
       2   PACETTI  GIORGIA               1997   Il Grillo ssd  Civitanova   3'02"96  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   Sportivamente Belluno ssd   2'24"87  869,12
       2   CATENA  MARGHERITA             1988   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'34"52  814,85
       3   PALAZZI  VALENTINA             1989   Chimera Nuoto               2'57"57  709,07
       4   MANTOVANI  IRENE               1991   Villa York Sporting Club    2'58"86  703,96

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDICINI  VANESSA              1986   Virtus Buonconvento ssd     2'27"72  860,89
       2   HARVEY  ISABEL DANIELLE        1986   Circolo Canottieri Aniene   2'32"22  835,44
       3   VALACCHI  MARTINA              1987   Virtus Buonconvento ssd     2'40"58  791,94
       4   TUCCELLA  MANOLA               1987   Club L`Aquila Nuoto         3'24"52  621,80

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI  LORENA                1978   Vela Nuoto  Ancona          2'37"88  816,19
       2   BOCALI  VALENTINA              1980   Azzurra Race Team           2'39"25  809,17
       3   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   Panta Rei Sport asd         2'48"94  762,76
       4   CIFALI  VIVIANE                1978   Azzurra Race Team           3'18"34  649,69

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMMUTO  ROSARIA               1976   Arezzo Nuoto                4'48"78  456,71

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   Amici Nuoto Firenze         2'37"93  847,97
       2   STRONA  DANIELA                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'51"77  779,65
       3   VITALONI  LAURA                1971   Team Osimo Nuoto asd        2'52"86  774,73
       4   PISCITELLI  ILARIA             1972   Acqua In Bocca asd          3'19"51  671,24
       5   GARINEI  PAOLA                 1972   Polisport srl - C.Castell   3'20"96  666,40
       6   MARZIALI  STEFANIA             1969   Rari Nantes Nomentano       6'06"80  365,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia asd     2'39"35  856,73
       2   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze         3'13"26  706,41
       3   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        3'14"82  700,75
       4   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio   4'03"25  561,23

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   Centro Nuoto Bastia asd     2'49"81  852,48

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATABBI  MATTEO                1995   Centro Nuoto Bastia asd     2'38"50  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ALEX                 1991   Brescia Acquare` Mafeco     2'05"16  903,56
       2   GIAIMO  ROBERTO                1991   Gryphus Sporting Club       2'17"17  824,45
       3   CIRIONI  LUCA                  1990   Team Marche Master          2'42"25  697,01
       4   BOCCACCINI  MIRCO              1991   Virtus Buonconvento ssd     2'43"76  690,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERRANOVA  ALESSANDRO          1985   Firenze Nuota Extremo       2'21"19  806,86
       2   PASSI  EMANUELE                1986   Club L`Aquila Nuoto         2'35"28  733,64
       3   GALLIANI  CLAUDIO              1984   Polisport srl - C.Castell   2'39"51  714,19
       4   GUASTELLA  FILIPPO             1983   Centro Nuoto Bastia asd     2'39"71  713,29
       5   AQUILI  ANDREA                 1984   Conero Wellness ssd         3'05"06  615,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALONI  LUIGI                1980   Vela Nuoto  Ancona          2'19"08  832,18
       2   MAIOLINO LUIGI                 1978   Panta Rei Sport asd         2'29"21  775,69
       3   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     2'29"35  774,96
       4   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   2'36"69  738,66
       5   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         2'37"09  736,78
       6   GALEAZZI  YURI                 1981   Vela Nuoto  Ancona          2'46"71  694,26
       7   MOLINARI  ENZO                 1978   Parco Paradiso ssd          2'52"35  671,54
       8   RECH  FEDERICO                 1982   La Piscina Crawl 2000  RM   2'59"20  645,87
       9   VINTI RICCARDO                 1978   Azzurra Race Team           2'59"58  644,50
      10   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          3'00"32  641,86
      11   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   3'00"50  641,22
      12   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM   3'11"81  603,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd     2'08"02  917,90
       2   GUERRANTI  EMILIANO            1973   Centro Nuoto Bastia asd     2'18"33  849,49
       3   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso ssd          2'20"65  835,48
       4   FRATINI  MARCO                 1973   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'30"37  781,47
       5   COLAVINCENZO  ITALO            1976   La Piscina Crawl 2000  RM   2'30"45  781,06
       6   POMPILI  CRISTIANO             1973   Nautilus ssd                2'36"81  749,38
       7   PEDRINI  MARCO                 1974   Amici Nuoto Firenze         2'36"96  748,66
       8   ORTALLI VINCENZO               1976   ASD SPLASH POTENZA          2'41"98  725,46
       9   BARRETTA  ALESSIO              1977   Acqua In Bocca asd          2'45"79  708,79
      10   PELOSI  ALDO                   1974   Parco Paradiso ssd          2'48"01  699,42
      11   PROIETTI  STEFANO              1976   Centro Nuoto Bastia asd     3'01"96  645,80
      12   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           3'09"77  619,22
      13   GENCA  MASSIMILIANO            1974   Arezzo Nuoto                3'11"85  612,51
      14   BERGAMI  EMILIANO              1976   Atlantide sc  ssd           3'15"41  601,35
      15   PAOLINI  STEFANO               1975   Polisport srl - C.Castell   3'23"73  576,79

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   2'16"65  876,40
       2   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     2'20"01  855,37
       3   PELOSI  RINALDO                1971   Azzurra Race Team           2'47"04  716,95
       4   LELLI  MARCO                   1972   Amici Nuoto Firenze         2'47"80  713,71
       5   TIMI  GIOVANNI                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     2'49"26  707,55
       6   CANGELOSI  CARMELO             1968   Centro Nuoto Bastia asd     3'05"01  647,32
       7   CARUSO  GIANLUCA               1972   Club L`Aquila Nuoto         3'12"08  623,49
       8   BEVILACQUA  GIUSEPPE           1971   Arezzo Nuoto                3'28"69  573,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   Eschilo Sporting Village    2'27"79  832,26
       2   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Pol Garden Rimini           2'29"59  822,25
       3   MIGLIOLI  RENZO                1966   Acqua In Bocca asd          2'40"21  767,74
       4   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000  RM   2'40"72  765,31
       5   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'41"70  760,67
       6   BRUNO  LORENZO                 1964   Firenze Nuota Extremo       2'41"88  759,82
       7   CAPRAI  MARCO                  1964   Azzurra Race Team           2'49"74  724,64
       8   RAFFAELLI  ANDREA              1967   Arezzo Nuoto                2'52"66  712,38
       9   IMPERATO  ANDREA               1965   Amici Nuoto Firenze         2'53"63  708,40
      10   MASSAFRA  PAOLO                1967   Eschilo Sporting Village    3'02"04  675,68
      11   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio   3'11"30  642,97
      12   DI RIENZO  NEMBO               1966   R.N. Frosinone asd          3'12"05  640,46
      13   NANNOLO  CARLO                 1965   Azzurra Race Team           3'27"73  592,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBANTE  AMOS                 1962   Parco Paradiso ssd          2'41"94  787,45
       2   VITTORI  GIANFRANCO            1962   San Carlo Sport - Milano    2'51"30  744,42
       3   SOLINAS  GIOVANNI              1958   Centro Nuoto Bastia asd     2'56"89  720,90
       4   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   La Piscina Crawl 2000  RM   3'06"45  683,94
       5   BALDUCCI  LUCA                 1962   Polisport srl - C.Castell   3'17"63  645,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'14"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Centro Nuoto Bastia asd     2'27"72  912,74
           MELANI  ENRICO                 1955   Masterlab Rosignano asd    Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   Centro Nuoto Bastia asd     2'41"56  879,92
       2   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        2'55"59  809,61
       3   COLETTI  ARNALDO               1949   Azzurra Race Team           2'58"76  795,26
       4   MIGLIORATI GIUSEPPE            1951   Centro Nuoto Bastia asd     3'09"80  749,00
       5   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Daily Sport asd             3'16"74  722,58
       6   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  3'36"37  657,02
       7   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell   5'00"55  473,00
       8   LOLLI  SILVANO                 1948   Azzurra Race Team           5'01"92  470,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'29"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  CARLO              1946   Nuoto Club Firenze          3'09"85  785,88
       2   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   Azzurra Race Team           4'00"16  621,25
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   Centro Nuoto Bastia asd     0'37"51  874,70
       2   D`ANGELO  FEDERICA             1988   Pol N.Salvetti - Roma       0'41"00  800,24
       3   COGNIGNI  ERIKA                1991   Virtus Buonconvento ssd     0'48"78  672,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  ILENIA                1986   Azzurra Race Team           0'47"10  705,52
       2   TUCCELLA  MANOLA               1987   Club L`Aquila Nuoto         0'55"89  594,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCHIARINI  VALENTINA         1979   Polisport srl - C.Castell   0'40"00  843,25
       2   CURINA  FEDERICA               1981   Polisport srl - C.Castell   0'44"52  757,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'40"30  848,39
       2   SCAPELLATO  FLAVIA             1973   Acqua In Bocca asd          0'43"01  794,93
       3   ADANTI  DANIELA                1973   Centro Nuoto Bastia asd     0'46"04  742,62
       4   ANTONAZZO  SIMONA              1973   Due Ponti ssd               0'53"01  644,97
       5   GAMMUTO  ROSARIA               1976   Arezzo Nuoto                1'18"53  435,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   Amici Nuoto Firenze         0'42"88  814,13
       2   GARINEI  PAOLA                 1972   Polisport srl - C.Castell   0'51"17  682,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLARA  DANIELA            1965   Eschilo Sporting Village    0'42"79  854,17
       2   ANGELINI  EMANUELA             1963   Villa York Sporting Club    0'59"61  613,15

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREUER  STEFANIA               1959   Acqua In Bocca asd          1'03"65  605,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GNALDI  ANTONELLA              1957   Polisport srl - C.Castell  Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTIANESE  FRANCESCA           1952   La Piscina Crawl 2000  RM   0'49"34  863,80
       2   COLZI  NICOLETTA               1950   Firenze Nuota Extremo       0'57"42  742,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROTENUTO  AGOSTINO           1989   Masterlab Rosignano asd     0'32"62  868,49
       2   NICOLINI  MICHELE              1989   Conero Wellness ssd         0'39"79  711,99
       3   BOCCACCINI  MIRCO              1991   Virtus Buonconvento ssd     0'41"82  677,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         0'32"79  881,37
       2   SQUARCIA  ANDREA               1987   Daily Sport asd             0'36"30  796,14
       3   PASSI  EMANUELE                1986   Club L`Aquila Nuoto         0'38"59  748,90
       4   ALESIANI  GIOI                 1986   Virtus Buonconvento ssd     0'38"61  748,51
       5   POCHINI  GIUSEPPE              1983   Daily Sport asd             0'39"76  726,86
       6   INNOCENTI RICCARDO             1987   Firenze Nuota Extremo       0'42"74  676,18
       7   FIORUCCI  ALESSIO              1984   Villa York Sporting Club    0'44"81  644,95
       8   SORRENTINO GIANLUCA            1986   Panta Rei Sport asd         0'45"23  638,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   Parco Paradiso ssd          0'35"07  835,19
       2   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'37"61  778,78
       3   RECH  FEDERICO                 1982   La Piscina Crawl 2000  RM   0'41"26  709,89
       4   GALEAZZI  YURI                 1981   Vela Nuoto  Ancona          0'45"44  644,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PINA  AMERIGO            1975   Masterlab Rosignano asd     0'36"04  816,59
       2   CORNELIO  ANDREA               1974   Eschilo Sporting Village    0'36"94  796,70
       3   PALIANI  LUCA                  1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'37"80  778,57
       4   RAMADORI  CLAUDIO              1977   Panta Rei Sport asd         0'37"82  778,16
       5   CURINA  ALFREDO                1975   Polisport srl - C.Castell   0'40"20  732,09
       6   MARIOTTI  MANUELE              1976   Polisport srl - C.Castell   0'42"23  696,90
       7   PEDRINI  MARCO                 1974   Amici Nuoto Firenze         0'43"35  678,89
       8   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'43"93  669,93
       9   LUZI  MATTEO                   1975   Fanum Fortunae Nuoto        0'47"24  622,99
      10   GENCA  MASSIMILIANO            1974   Arezzo Nuoto                0'47"52  619,32
      11   PAOLINI  STEFANO               1975   Polisport srl - C.Castell   0'52"77  557,70
      12   PAOLUCCI  RAFFAELE             1977   Polisport srl - C.Castell   0'56"75  518,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUMOR  ALESSANDRO              1970   Amici Nuoto Firenze         0'34"73  868,13
       2   SERAFINI  FRANCESCO            1972   Polisport srl - C.Castell   0'38"92  774,67
       3   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   0'39"95  754,69
       4   CARUSO  GIANLUCA               1972   Club L`Aquila Nuoto         0'40"49  744,63
       5   DI FLORA  RICCARDO             1971   Eschilo Sporting Village    0'43"05  700,35
       6   PAUSELLI  STEFANO              1969   Polisport srl - C.Castell   0'44"83  672,54
       7   BEVILACQUA  GIUSEPPE           1971   Arezzo Nuoto                0'51"24  588,41
           DIOGUARDI  ANDREA              1968   Eschilo Sporting Village   Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIAMMARCO  PASQUALE         1963   Villa York Sporting Club    0'37"26  838,70
       2   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   Centro Nuoto Bastia asd     0'40"09  779,50
       3   PRESCIUTTI  MICHELE            1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'42"59  733,74
       4   UTTINACCI MARCO                1963   ANGUILLARA NUOTO A.S. DILE  0'44"92  695,68
       5   BERGANTINO  STEFANO            1965   Villa York Sporting Club    0'44"97  694,91
       6   MAINENTI  VITO                 1965   Pol N.Salvetti - Roma       0'45"53  686,36
       7   IMPERATO  ANDREA               1965   Amici Nuoto Firenze         0'45"59  685,46
       8   CALDERONI  ENRICO              1965   Villa York Sporting Club    0'45"98  679,64
       9   STELLA  FABRIZIO               1963   Parco Paradiso ssd          0'47"05  664,19
      10   COSTANTINI  ANDREA             1966   Panta Rei Sport asd         0'49"11  636,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  G.LUCA               1960   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"17  946,74
       2   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"82  903,13
       3   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   Acqua In Bocca asd          0'42"63  758,86
       4   SAGRETTI  CARLO                1960   Flaminio Sporting Club      0'43"60  741,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport srl - C.Castell   0'55"12  613,93
       2   BANI ULISSE                    1956   Polisport srl - C.Castell   0'56"26  601,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLA  MASSIMO                  1952   Flaminio Sporting Club      0'49"09  717,25
       2   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   0'51"45  684,35
       3   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  0'51"65  681,70
       4   LOLLI  SILVANO                 1948   Azzurra Race Team           0'55"78  631,23
       5   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell   1'09"38  507,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  PAOLO                   1946   Eschilo Sporting Village    0'51"63  730,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   Polisport srl - C.Castell   1'02"47  645,75
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCONI  VALENTINA             1992   Vela Nuoto  Ancona          0'30"98  894,13
       2   ALUNNI  ERIKA                  1991   Polisport srl - C.Castell   0'31"25  886,40
       3   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   Panta Rei Sport asd         0'37"90  730,87
       4   PALAZZI  VALENTINA             1989   Chimera Nuoto               0'44"41  623,73
       5   MANTOVANI  IRENE               1991   Villa York Sporting Club    0'45"20  612,83
           PACETTI  GIULIA                1991   Il Grillo ssd  Civitanova  Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLUCCI  FRANCESCA         1985   Virtus Buonconvento ssd     0'33"37  839,68
       2   VALACCHI  MARTINA              1987   Virtus Buonconvento ssd     0'38"44  728,93
       3   CAMILLI  BEATRICE              1986   Polisport srl - C.Castell   0'43"18  648,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI  LORENA                1978   Vela Nuoto  Ancona          0'35"04  815,64
       2   FARNETI  CARLOTTA              1982   Rinascita Team Romagna      0'35"87  796,77
       3   BOCALI  VALENTINA              1980   Azzurra Race Team           0'37"69  758,29
       4   ANTONUCCI  NADIA               1978   Azzurra Race Team           0'41"68  685,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADANTI  DANIELA                1973   Centro Nuoto Bastia asd     0'40"78  714,81
       2   CURINA  ANNA                   1974   Polisport srl - C.Castell   0'42"21  690,59

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRONA  DANIELA                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'37"83  781,13
       2   VITALONI  LAURA                1971   Team Osimo Nuoto asd        0'38"27  772,15
       3   CUCCHIARINI  BARBARA           1969   Polisport srl - C.Castell   0'47"77  618,59

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      0'34"55  883,36
       2   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia asd     0'37"47  814,52
       3   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'46"40  657,76

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREUER  STEFANIA               1959   Acqua In Bocca asd          1'00"38  533,95

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTIANESE  FRANCESCA           1952   La Piscina Crawl 2000  RM   0'47"64  756,30
       2   COLZI  NICOLETTA               1950   Firenze Nuota Extremo       0'56"53  637,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROTENUTO  FRANCESCO          1993   Masterlab Rosignano asd     0'31"28  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORALLINI  DANIEL              1989   Il Grillo ssd  Civitanova   0'31"18  784,80
       2   ROMAGNOLI  LUCA                1989   Virtus Buonconvento ssd     0'35"04  698,34
       3   CIRIONI  LUCA                  1990   Team Marche Master          0'39"75  615,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POCHINI  GIUSEPPE              1983   Daily Sport asd             0'32"16  772,39
       2   ALESIANI  GIOI                 1986   Virtus Buonconvento ssd     0'38"84  639,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAGATTI  EMILIANO              1978   Virtus Buonconvento ssd     0'30"69  817,86
       2   DEL RE  STEFANO                1981   Club L`Aquila Nuoto         0'32"67  768,29
       3   ROCCHI  DANIELE                1978   Eschilo Sporting Village    0'32"91  762,69
       4   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   0'37"38  671,48
       5   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   0'41"78  600,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENANZI  STEFANO               1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'27"31  936,65
       2   TALEVI  ANDREA                 1975   Il Grillo ssd  Civitanova   0'27"34  935,63
       3   PORCELLI  DANIELE              1973   Atlantide sc  ssd           0'30"38  842,00
       4   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso ssd          0'30"97  825,96
       5   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"14  821,45
       6   REGINI  MICHELE                1974   Polisport srl - C.Castell   0'31"23  819,08
       7   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   Atlantide sc  ssd           0'31"27  818,04
       8   GUERRANTI  EMILIANO            1973   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"83  803,64
       9   PELOSI  ALDO                   1974   Parco Paradiso ssd          0'35"25  725,67
      10   PROIETTI  MARCO                1975   Parco Paradiso ssd          0'36"45  701,78
      11   SANTINI  MASSIMILIANO          1977   Chimera Nuoto               0'43"20  592,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"09  842,39
       2   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'31"82  823,07
       3   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        0'31"83  822,81
       4   GIAMBI  RICCARDO               1970   Polisport srl - C.Castell   0'32"49  806,09
       5   FRACCALVIERI  FRANCESCO        1972   Villa York Sporting Club    0'34"46  760,01
       6   RUMOR  ALESSANDRO              1970   Amici Nuoto Firenze         0'35"14  745,30
       7   CAVARGINI  FEDERICO            1970   Polisport srl - C.Castell   0'37"08  706,31
       8   TIMI  GIOVANNI                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'37"58  696,91
       9   PELOSI  RINALDO                1971   Azzurra Race Team           0'40"75  642,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   Parco Paradiso ssd          0'32"14  835,41
       2   CARTA  ENRICO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'34"66  774,67
       3   COLASANTI  PAOLO               1966   Vis Nova Roma SSD a rl      0'36"92  727,25
       4   BERGANTINO  STEFANO            1965   Villa York Sporting Club    0'37"10  723,72
       5   RAFFAELLI  ANDREA              1967   Arezzo Nuoto                0'37"32  719,45
       6   NENCINI  STEFANO               1967   Versilianuoto - Viareggio   0'37"78  710,69
       7   CAPRAI  MARCO                  1964   Azzurra Race Team           0'40"57  661,82
           SERVADIO  FABIO                1964   Centro Nuoto Bastia asd    Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        0'29"97  914,91
       2   GRIGNANI  G.LUCA               1960   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"97  857,68
       3   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"53  842,91
       4   SANGERMANO  RICCARDO           1962   Atlantide sc  ssd           0'33"18  826,40
       5   VITTORI  GIANFRANCO            1962   San Carlo Sport - Milano    0'38"63  709,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNO  MICHELE                 1955   GS Samb 87                  0'35"76  799,50
       2   GALIMBERTI  MAURO              1955   Arezzo Nuoto                0'51"26  557,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   Azzurra Race Team           0'48"76  649,51
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'35"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Polisport srl - C.Castell                      1'59"79  797,56
                         Serafini  Nicola                    1989
                         Ciotta  Bruno                       1986
                         Regini  Michele                     1974
                         Curina  Alfredo                     1975
               2     Parco Paradiso ssd                             2'06"65  754,36
                         Settefrati  Andrea                  1981
                         Epifani  Fulvio                     1990
                         Giulianelli  Fabrizio               1982
                         Verginelli  Amedeo                  1982
      Fuori gara     Panta Rei Sport asd                            2'01"93  783,56
                         Sorrentino Gianluca                 1986
                         Merli  Ivan                         1984
                         Ramadori  Claudio                   1977
                         Costantini  Andrea                  1966

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'37"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        1'49"26  895,20
                         Venanzi  Stefano                    1974
                         Pinaglia  Alberto                   1981
                         Fontanelli  Daniele                 1977
                         Servadio  Fabio                     1964
               2     Vela Nuoto  Ancona                             1'56"75  837,77
                         Gregorio  Federico                  1991
                         Fabiani  Pierfrancesco              1966
                         Galeazzi  Yuri                      1981
                         Novelli  Umberto                    1966
               3     Parco Paradiso ssd                             2'01"79  803,10
                         Rossi  Duccio                       1971
                         Pelosi  Aldo                        1974
                         Proietti  Marco                     1975
                         Capitanio  Francesco                1975
               4     Polisport srl - C.Castell - A                  2'02"84  796,24
                         Serafini  Francesco                 1972
                         Cerrotti  Valentino                 1970
                         Cavargini  Federico                 1970
                         Giambi  Riccardo                    1970
               5     Villa York Sporting Club                       2'04"25  787,20
                         Zarfati  Alessandro                 1968
                         Lucchi  Fabio                       1969
                         Fraccalvieri  Francesco             1972
                         Mantovani  Fabio                    1992
               6     Acqua In Bocca asd                             2'12"29  739,36
                         Barretta  Alessio                   1977
                         Cappelli Francesco                  1984
                         Iacomacci  Francesco                1961
                         Miglioli  Renzo                     1966
               7     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'12"61  737,58
                         Presciutti  Michele                 1966
                         Martinelli  Pierluigi               1964
                         Carta  Enrico                       1967
                         Fratini  Marco                      1973
               8     Amici Nuoto Firenze                            2'15"56  721,53
                         Lelli  Marco                        1972
                         Lenzi  Enrico                       1969
                         Imperato  Andrea                    1965
                         Pedrini  Marco                      1974

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'43"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        1'59"47  865,91
                         Berrini  Claudio                    1954
                         Grignani  Francesco                 1959
                         Grignani  G.Luca                    1960
                         Guerranti  Emiliano                 1973
               2     Villa York Sporting Club                       2'07"00  814,57
                         Di Giammarco  Pasquale              1963
                         Mantovani  Roberto                  1962
                         Lautone  Luca                       1964
                         Calderoni  Enrico                   1965
               3     Parco Paradiso ssd                             2'24"34  716,71
                         Barbante  Amos                      1962
                         Giovannini  Giovanni                1967
                         Stella  Fabrizio                    1963
                         Condemi De Felice  Giorgio          1966
               4     Polisport srl - C.Castell - A                  2'27"38  701,93
                         Sabatini  Andrea                    1966
                         Pauselli  Stefano                   1969
                         Balducci  Luca                      1962
                         Lucchetti Fabrizio                  1964

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'03"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Polisport srl - C.Castell                      2'46"29  740,69
                         Belletti  Sandro                    1949
                         Mariucci  Vittorio                  1941
                         Giambi  Antonio                     1946
                         Neri  Nerio                         1948

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Polisport srl - C.Castell                      2'22"57  782,28
                         Curina  Anna                        1974
                         Cucchiarini  Valentina              1979
                         Curina  Federica                    1981
                         Camilli  Beatrice                   1986

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Villa York Sporting Club                       2'28"44  767,78
                         Angelini  Alessandra                1964
                         Mantovani  Irene                    1991
                         Angelini  Emanuela                  1963
                         Croatini  Roberta                   1963
               2     Acqua In Bocca asd                             2'29"38  762,95
                         Scapellato  Flavia                  1973
                         Breuer  Stefania                    1959
                         Piscitelli  Ilaria                  1972
                         Forti  Silvia                       1967
               3     Polisport srl - C.Castell                      3'12"22  592,91
                         Gnaldi  Antonella                   1957
                         Giogli Giuseppina                   1952
                         Severini  Grazia                    1979
                         Mancini  Elena                      1985

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  2'00"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'16"09  887,13
                         Soederman  Karin                    1964
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Renon  Tiziana                      1961
                         Pelliccia  Alessandra               1965
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'43"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             1'54"86  899,62
                         Nataloni  Luigi                     1980
                         Lucconi  Valentina                  1992
                         Mengoni  Lorena                     1978
                         Fabiani  Pierfrancesco              1966
               2     Panta Rei Sport asd                            2'02"54  843,23
                         Merli  Ivan                         1984
                         Selvaggi  Rossella                  1988
                         Maiolino Luigi                      1978
                         Longobardo  Rosa Rossella           1982
               3     Villa York Sporting Club                       2'20"95  733,10
                         Mantovani  Irene                    1991
                         Fraccalvieri  Francesco             1972
                         D`ambrosio  Sara                    1987
                         Mantovani  Fabio                    1992
               4     Polisport srl - C.Castell                      2'29"63  690,57
                         Camilli  Beatrice                   1986
                         Mancini  Elena                      1985
                         Lensi  Filippo                      1978
                         Fiorucci  Marcello                  1979

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'44"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'09"91  806,33
                         Carta  Enrico                       1967
                         Strona  Daniela                     1968
                         Catena  Margherita                  1988
                         Garghella  Andrea                   1968
               2     Centro Nuoto Bastia asd                        2'10"06  805,40
                         Fontanelli  Daniele                 1977
                         Lillacci  Federico                  1979
                         Renon  Tiziana                      1961
                         Adanti  Daniela                     1973
               3     Polisport srl - C.Castell - A                  2'11"23  798,22
                         Cucchiarini  Valentina              1979
                         Serafini  Francesco                 1972
                         Curina  Federica                    1981
                         Curina  Alfredo                     1975
               4     Acqua In Bocca asd - B                         2'12"26  792,00
                         Barretta  Alessio                   1977
                         Scapellato  Flavia                  1973
                         Miglioli  Renzo                     1966
                         Forti  Silvia                       1967
               5     Amici Nuoto Firenze                            2'20"55  745,29
                         Lelli  Marco                        1972
                         Placanica  Gabriella                1966
                         Lenzi  Enrico                       1969
                         Degli Agostini  Barbara             1970
               6     Polisport srl - C.Castell - B                  2'24"81  723,36
                         Cucchiarini  Barbara                1969
                         Prataiola  Andrea                   1970
                         Bruni  Marcello                     1970
                         Curina  Anna                        1974
               7     Acqua In Bocca asd - C                         2'33"74  681,35
                         Iacomacci  Francesco                1961
                         Piscitelli  Ilaria                  1972
                         Breuer  Stefania                    1959
                         Cappelli Francesco                  1984

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'01"61  899,51
                         Servadio  Fabio                     1964
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Soederman  Karin                    1964
                         Berrini  Claudio                    1954
               2     Villa York Sporting Club                       2'16"20  803,16
                         Angelini  Alessandra                1964
                         Di Giammarco  Pasquale              1963
                         Croatini  Roberta                   1963
                         Calderoni  Enrico                   1965
               3     Flaminio Sporting Club                         2'21"02  775,71
                         Liverini  Giordana                  1965
                         Cola  Massimo                       1952
                         Sagretti  Carlo                     1960
                         Francini  Carla                     1962

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'57"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Polisport srl - C.Castell                      3'00"70  652,68
                         Belletti  Sandro                    1949
                         Gnaldi  Antonella                   1957
                         Neri  Nerio                         1948
                         Giogli Giuseppina                   1952
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPEI  LUCIA                  1988   Virtus Buonconvento ssd     1'14"75  776,59
       2   D`ANGELO  FEDERICA             1988   Pol N.Salvetti - Roma       1'14"85  775,55
       3   PERRONE VALENTINA              1990   Roma Nuoto Master asd       1'20"83  718,17
       4   NOCIARO  LETIZIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     1'27"24  665,41
       5   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     1'38"45  589,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANI  CHIARA               1983   Virtus Buonconvento ssd     1'12"55  795,73
       2   BONACCINI  PAOLA               1984   Umbria Nuoto                1'15"32  766,46
       3   SPENSIERATI  SILVIA            1984   Centro Nuoto Cortona        1'17"71  742,89
       4   BALDELLI  ROBERTA              1985   Azzurra Race Team           1'30"88  635,23
       5   ROSSI  CHIARA                  1987   Polisport srl - C.Castell   2'01"63  474,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFRANI  MONICA                1980   Centro Nuoto Macerata ssd   1'25"51  691,62
       2   MANARINI  TANIA                1982   Vela Nuoto  Ancona          1'27"23  677,98
       3   SEVERINI  GRAZIA               1979   Polisport srl - C.Castell   1'40"82  586,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRCA  TATIANA                 1974   Team Marche Master          1'11"02  843,99
       2   ORAZI  ALESSIA                 1975   Vela Nuoto  Ancona          1'16"41  784,45
       3   TOTH  CSILLA                   1974   Pol Olimpia Colle Vd`Elsa   1'20"02  749,06
       4   SANTINELLI  ELENA              1975   Polisport srl - C.Castell   1'27"72  683,31
       5   BARZI  TERESA                  1975   THEBRIS SPORTING VILLAGE    1'40"62  595,71
       6   VASSURA  LORENA                1975   Nuotatori Ravennati         1'44"90  571,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPINI  BARBARA               1972   Team Marche Master          1'31"61  661,39
       2   AL ANSARI  LAYLA               1971   THEBRIS SPORTING VILLAGE    1'35"80  632,46

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   Centro Nuoto Bastia asd     1'18"64  793,62
       2   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   Villa York Sporting Club    1'21"45  766,24
       3   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Sport Village ssd -Pesaro   1'28"09  708,48
       4   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'46"60  585,46
       5   TABARRINI  LOREDANA            1964   Roma Nuoto Master asd       1'54"59  544,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC  FILIP                   1994   Centro Nuoto Le Bandie ss   0'57"25  0,00
       2   BRUSUTTI  FABIO                1996   ASD NATATORIUM TREVISO      0'58"18  0,00
       3   PLACIDI ALESSANDRO             1993   Centro Nuoto Cortona        1'03"22  0,00
       4   CAROTENUTO  FRANCESCO          1993   Masterlab Rosignano asd     1'05"43  0,00
       5   PALLUCCA  LORENZO              1993   Team Marche Master          1'07"15  0,00
       6   MAZZANTE  LEONARDO             1994   Il Grillo ssd  Civitanova   1'11"36  0,00
           BIANCO  GIOVANNI               1995   Usd Nuoto Montefeltro      Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ALEX                 1991   Brescia Acquare` Mafeco     0'55"18  926,79
       2   FABRIZI MANUEL                 1990   PISCINE DELLO STADIO        0'59"99  852,48
       3   MELONARO  MATTIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     1'01"13  836,58
       4   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          1'02"61  816,80
       5   CECI  MICHELE                  1988   Umbria Nuoto                1'08"89  742,34
       6   BANETTA  EMANUELE              1989   Asd Blu Water               1'13"22  698,44
       7   FERRINI  LORENZO               1990   Polisport srl - C.Castell   1'21"52  627,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          0'56"66  903,28
       2   ANTONINI  MATTEO               1985   Vela Nuoto  Ancona          1'04"40  794,72
       3   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       1'05"10  786,18
       4   ANDRENACCI  FABIO              1986   Virtus Buonconvento ssd     1'11"42  716,61
       5   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     1'11"89  711,92
       6   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   Usd Nuoto Montefeltro       1'12"72  703,80
       7   MAZZONI  LUCA                  1987   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'14"70  685,14
       8   GENGA  MICHELE                 1984   Usd Nuoto Montefeltro       1'35"86  533,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CLAUDIO                 1981   Rinascita Team Romagna      1'00"57  861,98
       2   MARCHEGIANI  MAURO             1980   Team Marche Master          1'01"93  843,05
       3   PERUGINI ALESSANDRO            1982   Azzurra Race Team           1'07"08  778,32
       4   MUSCOLONI  DEVIS               1979   Vela Nuoto  Ancona          1'07"36  775,09
       5   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         1'10"66  738,89
       6   DE MARTINO  SAVINO             1981   Il Grillo ssd  Civitanova   1'11"97  725,44
       7   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport srl - C.Castell   1'13"70  708,41
       8   BONAZELLI  NICOLA              1979   Sport Village ssd -Pesaro   1'14"15  704,11
       9   BRUNI  SIMONE                  1981   Conero Wellness ssd         1'14"23  703,35
      10   POTACQUI  MATTEO               1982   Virtus Buonconvento ssd     1'14"99  696,23
      11   CAROCCI  MATTIA                1981   THEBRIS SPORTING VILLAGE    1'17"34  675,07
      12   AMBROSI  ANDREA                1979   THEBRIS SPORTING VILLAGE    1'22"89  629,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATINI  MARCO                 1973   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'07"93  778,15
       2   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          1'11"17  742,73
       3   ORTALLI VINCENZO               1976   ASD SPLASH POTENZA          1'11"27  741,69
       4   ORSINI  CHRISTIAN              1975   Nuotatori Ravennati         1'11"64  737,86
       5   GIULIO  GENNARO                1973   Azzurra Race Team           1'14"30  711,44
       6   TOSTI MARCO                    1977   Azzurra Race Team           1'15"83  697,09
       7   PATIES MONTAGNER  DIEGO        1974   Centro Nuoto Cortona        1'16"60  690,08
       8   RAMADORI  CLAUDIO              1977   Panta Rei Sport asd         1'17"38  683,12
       9   PINZA  ROBERTO                 1975   Nuotatori Ravennati         1'17"64  680,83
      10   CESETTI  MASSIMO               1975   Virtus Buonconvento ssd     1'19"73  662,99
      11   MANNUCCI  EDOARDO              1976   Polisport srl - C.Castell   1'21"76  646,53
      12   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           1'22"86  637,94
      13   MASCIARRI  LEONARDO            1976   Polisport srl - C.Castell   1'31"40  578,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADDEI  MICHELE                1969   Team Marche Master          1'08"69  790,80
       2   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport srl - C.Castell   1'10"57  769,73
       3   ANTONELLI  CARLO               1971   Vela Nuoto  Ancona          1'12"01  754,34
       4   ZARFATI  ALESSANDRO            1968   Villa York Sporting Club    1'12"60  748,21
       5   PRATAIOLA  ANDREA              1970   Polisport srl - C.Castell   1'12"92  744,93
       6   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'13"71  736,94
       7   LUCCHI  FABIO                  1969   Villa York Sporting Club    1'14"99  724,36
       8   PESARESI  DANIELE              1971   Conero Wellness ssd         1'15"00  724,27
       9   MALFAGIA  PAOLO                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'16"48  710,25
      10   BINAGLIA  MORENO               1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'20"62  673,78
      11   BRUNI  MARCELLO                1970   Polisport srl - C.Castell   1'23"12  653,51
      12   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          1'25"79  633,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLANI  ANDREA              1966   Vela Nuoto  Ancona          1'04"27  859,03
       2   CANDIDONI  STEFANO             1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'09"11  798,87
       3   FRANCESCHINI  MARCO            1967   Team Marche Master          1'09"85  790,41
       4   PIERACCINI  ALFREDO            1964   Nuoto Valdinievole          1'10"11  787,48
       5   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   Vela Nuoto  Ancona          1'12"77  758,69
       6   NOVELLI  UMBERTO               1966   Vela Nuoto  Ancona          1'12"96  756,72
       7   CARTA  ENRICO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'13"84  747,70
       8   RINONAPOLI  GIUSEPPE           1964   Centro Nuoto Bastia asd     1'15"99  726,54
       9   MASSAFRA  PAOLO                1967   Eschilo Sporting Village    1'18"07  707,19
           LAUTONE  LUCA                  1964   Villa York Sporting Club    1'18"07  707,19
      11   GIROTTI  MICHELE               1966   Virtus Buonconvento ssd     1'19"05  698,42
      12   LUTERO  CESARE                 1963   Dimensione N Pontedera      1'20"54  685,50
      13   LUCCHETTI FABRIZIO             1964   Polisport srl - C.Castell   1'22"10  672,47
      14   SANTONI  ROBERTO               1965   Team Marche Master          1'27"07  634,09
      15   GIANI  FEDERICO                1964   Polisport srl - C.Castell   1'30"99  606,77
      16   SABATINI  ANDREA               1966   Polisport srl - C.Castell   1'31"15  605,70
      17   CIANETTI  FILIPPO              1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'32"04  599,85
           WERSON  RONALDUS CASPARUS      1963   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   Ritirato    0,00
           GIORGIO  MASSIMO               1964   Vela Nuoto  Ancona         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   Centro Nuoto Bastia asd     1'02"53  924,36
       2   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      1'09"92  826,66
       3   MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna        1'19"15  730,26
       4   GIACALONE  RICCARDO            1960   Komaros Sub Ancona          1'38"05  589,50
       5   TAVERNELLI  TULLIO             1958   Polisport srl - C.Castell   2'10"39  443,29
           ANDERLINI  ROBERTO             1962   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'24"02  709,71
       2   VEDOVI  PAOLO                  1956   Sport Village ssd -Pesaro   1'24"81  703,10
       3   MELANI  ENRICO                 1955   Masterlab Rosignano asd     1'37"85  609,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Daily Sport asd             1'27"90  709,67
       2   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   1'29"62  696,05
       3   DE LEO  SALVATORE              1949   Centro Nuoto Bastia asd     1'40"78  618,97
       4   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   Eschilo Sporting Village    1'51"75  558,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  CARLO              1946   Nuoto Club Firenze          1'24"39  775,57
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   Centro Nuoto Bastia asd     1'20"36  910,15

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCINI  PAOLA               1984   Umbria Nuoto                1'48"33  681,25
       2   LEONARDI ISABELLA              1987   PISCINE DELLO STADIO        1'49"29  675,27

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   Panta Rei Sport asd         1'34"53  788,43
           ZAFRANI  MONICA                1980   Centro Nuoto Macerata ssd  Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI SILVIA                  1975   PISCINE DELLO STADIO        1'25"94  867,81
       2   CARINI  SELENA                 1974   Centro Nuoto Bastia asd     1'33"48  797,82
       3   ORSINI  MARIKA                 1976   Nuotatori Ravennati         1'50"94  672,26

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROATINI  ROBERTA              1963   Villa York Sporting Club    1'42"92  789,74

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'30"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNALDI  ANTONELLA              1957   Polisport srl - C.Castell   2'21"88  636,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   Polisport srl - C.Castell   2'41"57  587,11

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGNA  FILIPPO                 1995   Usd Nuoto Montefeltro       1'12"33  0,00
       2   FACCIOLLA  DANIELE             1995   Usd Nuoto Montefeltro       1'16"52  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROTENUTO  AGOSTINO           1989   Masterlab Rosignano asd     1'13"77  857,53
       2   SANCHINI  RICCARDO             1989   Azzurra Race Team           1'28"41  715,53
       3   FARINA  FLAVIO                 1989   Umbria Nuoto                1'33"19  678,83
       4   CESARI  SIMONE                 1991   Team Marche Master          1'36"59  654,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         1'13"49  868,28
       2   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   Vela Nuoto  Ancona          1'19"25  805,17
       3   SQUARCIA  ANDREA               1987   Daily Sport asd             1'22"51  773,36
       4   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   Usd Nuoto Montefeltro       1'28"09  724,37
       5   BETTI  GIACOMO                 1986   Azzurra Race Team           1'32"31  691,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO  STEFANO                 1979   ssd Natatorium Treviso      1'17"04  846,57
       2   LOLLINI  ANTONIO               1980   Centro Nuoto Bastia asd     1'18"03  835,83
       3   D`OPPIDO  ALESSANDRO           1978   Centro Nuoto Cortona        1'30"23  722,82
       4   CHIARABOLLI  MARCO             1981   Centro Nuoto Cortona        1'31"66  711,54
       5   MAIOLINO LUIGI                 1978   Panta Rei Sport asd         1'31"91  709,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALI  GIANLUCA            1977   Centro Nuoto Bastia asd     1'18"42  838,82
       2   CASINI ROPA  IACOPO            1974   Team Marche Master          1'23"06  791,96
       3   TORELLA  MIRKO                 1975   Acqua In Bocca asd          1'27"58  751,08
       4   BRUNI  MARCO                   1975   Pol Olimpia Colle Vd`Elsa   1'29"15  737,86
       5   ORSINI  CHRISTIAN              1975   Nuotatori Ravennati         1'29"41  735,71
       6   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'37"82  672,46
       7   MARIOTTI  MANUELE              1976   Polisport srl - C.Castell   1'37"94  671,64
       8   CASINI  DOMENICO               1976   THEBRIS SPORTING VILLAGE    1'48"03  608,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBRIGO  DAVIDE                1972   Centro Nuoto Bastia asd     1'16"49  884,30
       2   REAMI  LORENZO                 1969   Centro Nuoto Bastia asd     1'16"69  881,99
       3   BELLI  ULISSE                  1972   Centro Nuoto Bastia asd     1'24"65  799,05
       4   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'25"09  794,92
       5   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   1'37"59  693,10
       6   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          1'37"86  691,19
       7   FRACCALVIERI  FRANCESCO        1972   Villa York Sporting Club    1'38"45  687,05
       8   GALLI  PIERGIORGIO             1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'42"88  657,47
       9   DIACONI FERICO  SANDRO         1971   THEBRIS SPORTING VILLAGE    2'47"53  403,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   Centro Nuoto Bastia asd     1'17"17  910,07
       2   CANDIDONI  STEFANO             1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'24"68  829,36
       3   DI GIAMMARCO  PASQUALE         1963   Villa York Sporting Club    1'27"22  805,21
       4   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'27"67  801,07
       5   TAVIAN  GILLES                 1964   Team Marche Master          1'27"69  800,89
       6   VASELLI  VALTER                1967   Centro Nuoto Cortona        1'34"82  740,67
       7   PRESCIUTTI  MICHELE            1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'36"62  726,87
       8   FATTORILLO  GIANLUCA           1967   Azzurra Race Team           1'46"36  660,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   Centro Nuoto Bastia asd     1'23"74  872,22
       2   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   1'33"63  780,09
       3   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   Acqua In Bocca asd          1'35"22  767,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia asd     1'35"91  795,64
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'36"58  790,12
       3   TAGLIAVINI  MASSIMO            1956   Acqua In Bocca asd          2'03"45  618,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'20"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   1'55"50  694,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  PAOLO                   1946   Eschilo Sporting Village    1'57"37  730,94
       2   ANGELUCCI  GIAN FRANCO         1946   Sport Village ssd -Pesaro   2'01"66  705,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'31"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           1'54"61  797,92
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  5'07"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   Sportivamente Belluno ssd   5'59"59  854,03

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       5'34"78  945,13
       2   GRASSI  NICOLETTA              1978   Asd Larus Viterbo           7'19"53  719,88

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'23"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFERRO  ROBERTA             1974   Arvalia Swimming Fitness    9'41"31  556,42

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'37"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROATINI  ROBERTA              1963   Villa York Sporting Club    7'47"24  723,27

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI ROBERTO IVANO         1993   Roma Nuoto Master asd       6'05"94  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'35"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAIMO  ROBERTO                1991   Gryphus Sporting Club       5'14"39  876,01
       2   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     5'25"96  844,92
       3   EPIFANI  FULVIO                1990   Parco Paradiso ssd          5'37"94  814,97
       4   CHIMENTI  FEDERICO             1988   Chimera Nuoto               5'55"73  774,21
       5   PAPETTA LUCA                   1992   ATHLON ROMA SSD.            6'17"48  729,60
           LANDI  MICHELE                 1990   Azzurra Race Team          Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOTTA  BRUNO                  1986   Polisport srl - C.Castell   6'42"57  687,01

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'43"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          6'25"66  736,30

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'49"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd     5'22"10  898,01
       2   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       5'33"47  867,39

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'53"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          6'19"99  771,15
       2   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          7'52"81  619,76

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'03"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          8'28"17  596,30
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  ALESSIA               1993   Usd Nuoto Montefeltro       0'32"71  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRONE VALENTINA              1990   Roma Nuoto Master asd       0'41"75  725,99
       2   DEL MORO  CRISTINA             1990   Virtus Buonconvento ssd     0'49"34  614,31

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANI  CHIARA               1983   Virtus Buonconvento ssd     0'38"71  778,61
       2   LEONARDI ISABELLA              1987   PISCINE DELLO STADIO        0'45"91  656,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOTH  CSILLA                   1974   Pol Olimpia Colle Vd`Elsa   0'45"08  700,31
       2   SANTINELLI  ELENA              1975   Polisport srl - C.Castell   0'49"94  632,16
       3   CARACCIOLO  ALESSANDRA         1977   THEBRIS SPORTING VILLAGE    0'55"78  565,97

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPINI  ILARIA                1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'45"01  709,84
       2   AL ANSARI  LAYLA               1971   THEBRIS SPORTING VILLAGE    0'52"53  608,22
       3   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   Conero Wellness ssd         1'14"04  431,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"97  894,24
       2   FORTI  SILVIA                  1967   Acqua In Bocca asd          0'39"26  842,08
       3   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'42"50  777,88
       4   ROMALDINI  BARBARA             1964   Team Marche Master          0'47"08  702,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   Polisport srl - C.Castell   1'20"38  474,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGNA  FILIPPO                 1995   Usd Nuoto Montefeltro       0'31"57  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'35"49  744,44
       2   BISTONI  NICOLO`               1989   Azzurra Race Team           0'37"14  711,36
       3   PAPETTA LUCA                   1992   ATHLON ROMA SSD.            0'39"37  671,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELLI MARCO                  1983   PISCINE DELLO STADIO        0'30"44  874,51
           CANTELLO  ENTONI               1986   Brescia Acquare` Mafeco    Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCHINI ENRICO                1981   Azzurra Race Team           0'36"10  757,89
       2   FULIMENI  LUCA                 1982   Virtus Buonconvento ssd     0'37"57  728,24
       3   POTACQUI  MATTEO               1982   Virtus Buonconvento ssd     0'39"33  695,65
       4   CAROCCI  MATTIA                1981   THEBRIS SPORTING VILLAGE    0'42"12  649,57
           LUCARONI  NICOLA               1978   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLINI  STEFANO               1977   Usd Nuoto Montefeltro       0'39"30  706,11
       2   GIULIO  GENNARO                1973   Azzurra Race Team           0'41"63  666,59
       3   FERLINI  DANIELE               1974   Nuotatori Ravennati         0'42"95  646,10
       4   BERGAMI  EMILIANO              1976   Atlantide sc  ssd           0'50"81  546,15
       5   CASINI  DOMENICO               1976   THEBRIS SPORTING VILLAGE    0'54"45  509,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'34"40  828,20
       2   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   0'47"61  598,40
       3   TRENTINI  ROBERTO              1971   Polisport srl - C.Castell   0'49"74  572,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVIAN  GILLES                 1964   Team Marche Master          0'37"80  770,90
       2   RAGNI  SERGIO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'38"00  766,84
       3   VASELLI  VALTER                1967   Centro Nuoto Cortona        0'38"34  760,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURA  STEFANO               1961   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'52"39  578,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEDOVI  PAOLO                  1956   Sport Village ssd -Pesaro   0'49"23  652,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'51"01  658,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIAN FRANCO         1946   Sport Village ssd -Pesaro   0'55"62  646,35
       2   GIAMBI  ANTONIO                1946   Polisport srl - C.Castell   0'57"92  620,68
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  ALESSIA               1993   Usd Nuoto Montefeltro       0'28"31  0,00
       2   ORSILI  SILVIA                 1993   Virtus Buonconvento ssd     0'38"80  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSI  ELISA                   1988   Multisport scsd             0'27"45  961,02
       2   POMPEI  LUCIA                  1988   Virtus Buonconvento ssd     0'32"33  815,96
       3   VAROLI  GENNY                  1989   Conero Wellness ssd         0'33"74  781,86
       4   DEL MORO  CRISTINA             1990   Virtus Buonconvento ssd     0'37"99  694,39
       5   NOCIARO  LETIZIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'38"02  693,85
       6   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     0'44"27  595,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  VALENTINA             1985   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"49  783,82
       2   SPENSIERATI  SILVIA            1984   Centro Nuoto Cortona        0'35"19  745,95
       3   D`AMBROSIO  SARA               1987   Villa York Sporting Club    0'39"85  658,72
       4   MANCINI  ELENA                 1985   Polisport srl - C.Castell   0'44"97  583,72
       5   ROSSI  CHIARA                  1987   Polisport srl - C.Castell   0'51"49  509,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCHIARINI  VALENTINA         1979   Polisport srl - C.Castell   0'32"80  814,94
       2   GRASSI  NICOLETTA              1978   Asd Larus Viterbo           0'35"92  744,15
       3   MANARINI  TANIA                1982   Vela Nuoto  Ancona          0'37"39  714,90
       4   CURINA  FEDERICA               1981   Polisport srl - C.Castell   0'38"27  698,46
       5   SEVERINI  GRAZIA               1979   Polisport srl - C.Castell   0'43"98  607,78
       6   PIPPI  LUCIA                   1979   THEBRIS SPORTING VILLAGE    1'15"20  355,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI SILVIA                  1975   PISCINE DELLO STADIO        0'29"86  901,21
       2   MIRCA  TATIANA                 1974   Team Marche Master          0'33"23  809,81
       3   ORAZI  ALESSIA                 1975   Vela Nuoto  Ancona          0'33"30  808,11
       4   CURINA  ANNA                   1974   Polisport srl - C.Castell   0'39"28  685,08
       5   BARZI  TERESA                  1975   THEBRIS SPORTING VILLAGE    0'40"43  665,59
       6   VASSURA  LORENA                1975   Nuotatori Ravennati         0'43"06  624,94
       7   ORSINI  MARIKA                 1976   Nuotatori Ravennati         0'44"41  605,94
       8   CARACCIOLO  ALESSANDRA         1977   THEBRIS SPORTING VILLAGE    0'48"51  554,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPINI  ILARIA                1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'35"11  783,25
       2   RAMPINI  BARBARA               1972   Team Marche Master          0'37"20  739,25
       3   CUCCHIARINI  BARBARA           1969   Polisport srl - C.Castell   0'41"82  657,58
       4   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   Conero Wellness ssd         0'46"25  594,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   Villa York Sporting Club    0'34"97  810,41
       2   MEZZOPERA  LUCIA               1963   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"89  789,63
       3   FORTI  SILVIA                  1967   Acqua In Bocca asd          0'36"14  784,17
       4   ROMALDINI  BARBARA             1964   Team Marche Master          0'39"88  710,63
       5   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Sport Village ssd -Pesaro   0'40"60  698,03
       6   ANGELINI  EMANUELA             1963   Villa York Sporting Club    0'41"93  675,89
       7   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          0'51"11  554,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI GIUSEPPINA              1952   Polisport srl - C.Castell   0'48"87  660,73
       2   CERVI  DANIELA                 1952   Acqua In Bocca asd          0'54"89  588,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC  FILIP                   1994   Centro Nuoto Le Bandie ss   0'25"65  0,00
       2   IANNUCCI ROBERTO IVANO         1993   Roma Nuoto Master asd       0'25"66  0,00
       3   BRUSUTTI  FABIO                1996   ASD NATATORIUM TREVISO      0'26"37  0,00
       4   PLACIDI ALESSANDRO             1993   Centro Nuoto Cortona        0'27"90  0,00
       5   FACCIOLLA  DANIELE             1995   Usd Nuoto Montefeltro       0'29"00  0,00
       6   PALLUCCA  LORENZO              1993   Team Marche Master          0'31"02  0,00
       7   MAZZANTE  LEONARDO             1994   Il Grillo ssd  Civitanova   0'31"80  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'26"65  867,17
       2   MELONARO  MATTIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'27"41  843,12
       3   SERAFINI  NICOLA               1989   Polisport srl - C.Castell   0'28"20  819,50
       4   CORALLINI  DANIEL              1989   Il Grillo ssd  Civitanova   0'28"43  812,87
       5   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     0'28"49  811,16
       6   BISTONI  NICOLO`               1989   Azzurra Race Team           0'30"56  756,22
       7   MANTOVANI  FABIO               1992   Villa York Sporting Club    0'30"57  755,97
       8   CESARI  SIMONE                 1991   Team Marche Master          0'30"90  747,90
       9   SANCHINI  RICCARDO             1989   Azzurra Race Team           0'31"30  738,34
      10   CECI  MICHELE                  1988   Umbria Nuoto                0'31"89  724,68
      11   BANETTA  EMANUELE              1989   Asd Blu Water               0'33"53  689,23
           NICOLINI  MICHELE              1989   Conero Wellness ssd         0'33"53  689,23
      13   FARINA  FLAVIO                 1989   Umbria Nuoto                0'34"00  679,71
      14   FERRINI  LORENZO               1990   Polisport srl - C.Castell   0'34"44  671,02
           FABRIZI MANUEL                 1990   PISCINE DELLO STADIO       Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   Brescia Acquare` Mafeco     0'25"23  913,20
       2   ANGELLI MARCO                  1983   PISCINE DELLO STADIO        0'25"95  887,86
       3   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          0'26"65  864,54
       4   ANTONINI  MATTEO               1985   Vela Nuoto  Ancona          0'27"64  833,57
       5   PRINCIPI  MASSIMO              1987   Vela Nuoto  Ancona          0'28"60  805,59
       6   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       0'28"80  800,00
       7   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   Vela Nuoto  Ancona          0'29"09  792,02
       8   MORLACCO  FRANCESCO            1983   Virtus Buonconvento ssd     0'30"05  766,72
       9   FIORUCCI  ALESSIO              1984   Villa York Sporting Club    0'30"63  752,20
      10   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     0'31"91  722,03
      11   BETTI  GIACOMO                 1986   Azzurra Race Team           0'32"50  708,92
      12   ANDRENACCI  FABIO              1986   Virtus Buonconvento ssd     0'33"35  690,85
      13   AQUILI  ANDREA                 1984   Conero Wellness ssd         0'34"27  672,31
      14   CAPPELLI FRANCESCO             1984   Acqua In Bocca asd          0'34"38  670,16
      15   GENGA  MICHELE                 1984   Usd Nuoto Montefeltro       0'43"84  525,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO  STEFANO                 1979   ssd Natatorium Treviso      0'25"56  915,49
       2   MARCHEGIANI  MAURO             1980   Team Marche Master          0'26"64  878,38
       3   BENZI  CLAUDIO                 1981   Rinascita Team Romagna      0'27"22  859,66
       4   FULIMENI  LUCA                 1982   Virtus Buonconvento ssd     0'28"86  810,81
       5   D`OPPIDO  ALESSANDRO           1978   Centro Nuoto Cortona        0'28"89  809,97
       6   BOCCHINI ENRICO                1981   Azzurra Race Team           0'29"30  798,63
       7   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"64  789,47
       8   PERUGINI ALESSANDRO            1982   Azzurra Race Team           0'29"87  783,39
       9   DE MARTINO  SAVINO             1981   Il Grillo ssd  Civitanova   0'30"27  773,04
      10   BRUNI  SIMONE                  1981   Conero Wellness ssd         0'30"61  764,46
      11   CHIARABOLLI  MARCO             1981   Centro Nuoto Cortona        0'31"25  748,80
      12   LOLLINI  ANTONIO               1980   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"45  744,04
      13   MUSCOLONI  DEVIS               1979   Vela Nuoto  Ancona          0'31"61  740,27
      14   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport srl - C.Castell   0'32"08  729,43
      15   BONAZELLI  NICOLA              1979   Sport Village ssd -Pesaro   0'33"72  693,95
      16   LUCARONI  NICOLA               1978   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'34"60  676,30
      17   SBAFFONI  ANDREA               1982   Virtus Buonconvento ssd     0'34"81  672,22
      18   AMBROSI  ANDREA                1979   THEBRIS SPORTING VILLAGE    0'35"82  653,27
      19   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   0'36"70  637,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCELLI  DANIELE              1973   Atlantide sc  ssd           0'27"85  859,25
       2   CASINI ROPA  IACOPO            1974   Team Marche Master          0'28"03  853,73
       3   CORNELIO  ANDREA               1974   Eschilo Sporting Village    0'28"27  846,48
       4   IMPERIALI  GIANLUCA            1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'28"68  834,38
       5   DELLA PINA  AMERIGO            1975   Masterlab Rosignano asd     0'29"30  816,72
       6   BRUNI  MARCO                   1975   Pol Olimpia Colle Vd`Elsa   0'29"75  804,37
       7   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   Atlantide sc  ssd           0'29"79  803,29
           CURINA  ALFREDO                1975   Polisport srl - C.Castell   0'29"79  803,29
       9   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          0'30"16  793,44
      10   TORELLA  MIRKO                 1975   Acqua In Bocca asd          0'30"31  789,51
      11   CELLINI  STEFANO               1977   Usd Nuoto Montefeltro       0'31"42  761,62
      12   PATIES MONTAGNER  DIEGO        1974   Centro Nuoto Cortona        0'33"06  723,84
      13   PINZA  ROBERTO                 1975   Nuotatori Ravennati         0'33"58  712,63
      14   CESETTI  MASSIMO               1975   Virtus Buonconvento ssd     0'34"46  694,43
      15   MASCIARRI  LEONARDO            1976   Polisport srl - C.Castell   0'34"73  689,03
      16   FERLINI  DANIELE               1974   Nuotatori Ravennati         0'36"45  656,52
      17   PAOLUCCI  RAFFAELE             1977   Polisport srl - C.Castell   0'46"97  509,47
      18   GUIDUBALDI MIRKO               1976   Team Marche Master          0'55"26  433,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   Centro Nuoto Bastia asd     0'27"70  883,75
       2   ALBRIGO  DAVIDE                1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'28"22  867,47
       3   TADDEI  MICHELE                1969   Team Marche Master          0'29"17  839,22
       4   GIAMBI  RICCARDO               1970   Polisport srl - C.Castell   0'29"66  825,35
       5   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport srl - C.Castell   0'30"50  802,62
       6   LUCCHI  FABIO                  1969   Villa York Sporting Club    0'30"98  790,19
       7   ZARFATI  ALESSANDRO            1968   Villa York Sporting Club    0'31"10  787,14
       8   BELLI  ULISSE                  1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"26  783,11
       9   DI FLORA  RICCARDO             1971   Eschilo Sporting Village    0'31"52  776,65
           CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   0'31"52  776,65
      11   ANTONELLI  CARLO               1971   Vela Nuoto  Ancona          0'31"84  768,84
      12   SERAFINI  FRANCESCO            1972   Polisport srl - C.Castell   0'32"25  759,07
      13   CAVARGINI  FEDERICO            1970   Polisport srl - C.Castell   0'32"58  751,38
      14   PESARESI  DANIELE              1971   Conero Wellness ssd         0'32"72  748,17
      15   PRATAIOLA  ANDREA              1970   Polisport srl - C.Castell   0'32"80  746,34
           MALFAGIA  PAOLO                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'32"80  746,34
      17   BINAGLIA  MORENO               1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'33"24  736,46
      18   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          0'35"39  691,72
      19   PAUSELLI  STEFANO              1969   Polisport srl - C.Castell   0'36"73  666,49
      20   GALLI  PIERGIORGIO             1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'37"43  654,02
      21   TRENTINI  ROBERTO              1971   Polisport srl - C.Castell   0'38"94  628,66
      22   SCAVIZZI  SIMONE               1969   THEBRIS SPORTING VILLAGE    0'40"66  602,07
      23   DIACONI FERICO  SANDRO         1971   THEBRIS SPORTING VILLAGE    1'03"57  385,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLANI  ANDREA              1966   Vela Nuoto  Ancona          0'27"77  894,85
       2   LORETI  STEFANO                1966   Vela Nuoto  Ancona          0'27"80  893,88
       3   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   Vela Nuoto  Ancona          0'28"15  882,77
       4   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   Eschilo Sporting Village    0'29"32  847,54
       5   GIORGIO  MASSIMO               1964   Vela Nuoto  Ancona          0'29"54  841,23
       6   RAGNI  SERGIO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'30"04  827,23
       7   PIERACCINI  ALFREDO            1964   Nuoto Valdinievole          0'30"33  819,32
       8   NOVELLI  UMBERTO               1966   Vela Nuoto  Ancona          0'30"94  803,17
       9   FRANCESCHINI  MARCO            1967   Team Marche Master          0'30"95  802,91
      10   LAUTONE  LUCA                  1964   Villa York Sporting Club    0'31"74  782,92
      11   CIUCCOLI  MARCO                1963   Eschilo Sporting Village    0'31"83  780,71
      12   RINONAPOLI  GIUSEPPE           1964   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"49  764,85
      13   GIROTTI  MICHELE               1966   Virtus Buonconvento ssd     0'32"50  764,62
      14   NASINI MIRKO                   1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"08  729,17
      15   WERSON  RONALDUS CASPARUS      1963   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'35"38  702,37
      16   SANTONI  ROBERTO               1965   Team Marche Master          0'35"42  701,58
      17   LUTERO  CESARE                 1963   Dimensione N Pontedera      0'35"66  696,86
      18   LUCCHETTI FABRIZIO             1964   Polisport srl - C.Castell   0'36"18  686,84
      19   NANNOLO  CARLO                 1965   Azzurra Race Team           0'37"39  664,62
      20   SABATINI  ANDREA               1966   Polisport srl - C.Castell   0'38"63  643,28
      21   GIANI  FEDERICO                1964   Polisport srl - C.Castell   0'39"41  630,55
      22   CIANETTI  FILIPPO              1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'39"97  621,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   Centro Nuoto Bastia asd     0'26"51  967,94
       2   SANGERMANO  RICCARDO           1962   Atlantide sc  ssd           0'29"78  861,65
       3   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      0'29"90  858,19
       4   MERLI  LORENZO                 1958   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"17  773,59
       5   ANDERLINI  ROBERTO             1962   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'33"47  766,66
       6   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   0'34"39  746,15
       7   MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna        0'35"82  716,36
       8   BUONO  MARCO                   1959   Asd Blu Water               0'38"00  675,26
       9   PAGLIARI  ALBERTO              1960   Flaminio Sporting Club      0'39"95  642,30
      10   VENTURA  STEFANO               1961   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'40"14  639,26
      11   MIGLIOSI  FRANCESCO            1958   Asd Blu Water               0'42"24  607,48
      12   GIACALONE  RICCARDO            1960   Komaros Sub Ancona          0'42"29  606,76
      13   TAVERNELLI  TULLIO             1958   Polisport srl - C.Castell   0'58"13  441,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"07  776,93
       2   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport srl - C.Castell   0'37"33  709,08
       3   TAGLIAVINI  MASSIMO            1956   Acqua In Bocca asd          0'37"62  703,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI GIUSEPPE            1951   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"28  758,54
       2   CIUFFA  LUIGI                  1952   Acqua In Bocca asd          0'39"87  690,24
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'44"40  619,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMBI  ANTONIO                1946   Polisport srl - C.Castell   0'46"56  614,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   Polisport srl - C.Castell   0'47"81  647,98
       2   BORANGA  LAMBERTO              1942   Centro Nuoto Bastia asd     0'52"08  594,85
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'46"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Virtus Buonconvento ssd                        2'08"89  825,51
                         Vagnoni  Giacomo                    1988
                         Polini  Francesco                   1988
                         Morlacco  Francesco                 1983
                         Melonaro  Mattia                    1988
               2     Vela Nuoto  Ancona                             2'10"28  816,70
                         Muscoloni  Devis                    1979
                         Guidarelli  Michael                 1984
                         Principi  Massimo                   1987
                         Antonini  Matteo                    1985
               3     Polisport srl - C.Castell - A                  2'12"80  801,20
                         Serafini  Nicola                    1989
                         Ciotta  Bruno                       1986
                         Regini  Michele                     1974
                         Curina  Alfredo                     1975
               4     Parco Paradiso ssd                             2'14"34  792,02
                         Epifani  Fulvio                     1990
                         Proietti  Marco                     1975
                         Capitanio  Francesco                1975
                         Verginelli  Amedeo                  1982
               5     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'32"09  699,59
                         Ragni  Sergio                       1967
                         Stefanucci  Dario                   1976
                         Baciocchi  Roberto                  1984
                         Mazzoni  Luca                       1987
               6     Polisport srl - C.Castell - B                  2'49"94  626,10
                         Fiorucci  Marcello                  1979
                         Pauselli  Stefano                   1969
                         Masciarri  Leonardo                 1976
                         Ferrini  Lorenzo                    1990

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Polisport srl - C.Castell - A                  2'24"79  747,50
                         Giambi  Riccardo                    1970
                         Cerrotti  Valentino                 1970
                         Cavargini  Federico                 1970
                         Serafini  Francesco                 1972
               2     Villa York Sporting Club                       2'26"04  741,10
                         Fraccalvieri  Francesco             1972
                         Lucchi  Fabio                       1969
                         Mantovani  Fabio                    1992
                         Zarfati  Alessandro                 1968
               3     Centro Nuoto Cortona                           2'28"96  726,57
                         D`oppido  Alessandro                1978
                         Chiarabolli  Marco                  1981
                         Vaselli  Valter                     1967
                         Paties Montagner  Diego             1974
               4     Polisport srl - C.Castell - B                  2'54"87  618,92
                         Lensi  Filippo                      1978
                         Lucchetti Fabrizio                  1964
                         Sabatini  Andrea                    1966
                         Prataiola  Andrea                   1970
               5     THEBRIS SPORTING VILLAGE                       3'12"28  562,88
                         Casini  Domenico                    1976
                         Diaconi Ferico  Sandro              1971
                         Carocci  Mattia                     1981
                         Ambrosi  Andrea                     1979
                     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       Squalificati
                         Giannoni  Andrea                    1969
                         Candidoni  Stefano                  1965
                         Garghella  Andrea                   1968
                         Malfagia  Paolo                     1968

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'55"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'04"52  929,17
                         Reami  Lorenzo                      1969
                         Albrigo  Davide                     1972
                         Servadio  Fabio                     1964
                         Giglietti  Gianluca                 1961
               2     Vela Nuoto  Ancona                             2'11"94  876,91
                         Giorgio  Massimo                    1964
                         Consolani  Andrea                   1966
                         Loreti  Stefano                     1966
                         Fabiani  Pierfrancesco              1966
               3     Villa York Sporting Club                       2'24"70  799,59
                         Mantovani  Roberto                  1962
                         Di Giammarco  Pasquale              1963
                         Calderoni  Enrico                   1965
                         Lautone  Luca                       1964
               4     Parco Paradiso ssd                             2'35"35  744,77
                         Rossi  Duccio                       1971
                         Condemi De Felice  Giorgio          1966
                         Giovannini  Giovanni                1967
                         Barbante  Amos                      1962
               5     Acqua In Bocca asd                             2'35"47  744,20
                         Miglioli  Renzo                     1966
                         Torella  Mirko                      1975
                         Iacomacci  Francesco                1961
                         Tagliavini  Massimo                 1956
                     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       Squalificati
                         Galli  Piergiorgio                  1970
                         Cianetti  Filippo                   1965
                         Ventura  Stefano                    1961
                         Binaglia  Moreno                    1970

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'04"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Polisport srl - C.Castell                      3'19"36  626,71
                         Giambi  Antonio                     1946
                         Belletti  Sandro                    1949
                         Conti  Fabrizio                     1954
                         Neri  Nerio                         1948

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'06"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Virtus Buonconvento ssd                        2'33"36  824,53
                         Capitani  Chiara                    1983
                         Castellucci  Francesca              1985
                         Pompei  Lucia                       1988
                         Nociaro  Letizia                    1988
               2     Polisport srl - C.Castell                      2'49"75  744,92
                         Santinelli  Elena                   1975
                         Curina  Federica                    1981
                         Cucchiarini  Valentina              1979
                         Curina  Anna                        1974

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Villa York Sporting Club                       2'59"57  710,20
                         Croatini  Roberta                   1963
                         Angelini  Alessandra                1964
                         Mantovani  Irene                    1991
                         Angelini  Emanuela                  1963

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'18"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'30"56  920,16
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Carini  Selena                      1974
                         Soederman  Karin                    1964
                         Pelliccia  Alessandra               1965
               2     Acqua In Bocca asd                             3'29"74  660,53
                         Forti  Silvia                       1967
                         Breuer  Stefania                    1959
                         Piscitelli  Ilaria                  1972
                         Cervi  Daniela                      1952
               3     Polisport srl - C.Castell                      3'57"96  582,20
                         Bambini  Daniela                    1951
                         Gnaldi  Antonella                   1957
                         Cucchiarini  Barbara                1969
                         Giogli Giuseppina                   1952
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Polisport Srl - C.Castell         70415,11
            2      Centro Nuoto Bastia Asd           65086,33
            3      Virtus Buonconvento Ssd           40456,22
            4      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop          31539,24
            5      Azzurra Race Team                 28852,08
            6      Vela Nuoto  Ancona                28304,08
            7      Villa York Sporting Club          27515,62
            8      Parco Paradiso Ssd                22483,17
            9      Team Marche Master                21285,69
           10      Acqua In Bocca Asd                18638,08
           11      Amici Nuoto Firenze               12495,14
           12      Panta Rei Sport Asd               11896,41
           13      Eschilo Sporting Village          11853,11
           14      La Piscina Crawl 2000  Rm         11180,95
           15      Thebris Sporting Village           9658,24
           16      Conero Wellness Ssd                8913,00
           17      Centro Nuoto Cortona               8123,17
           18      Sport Village Ssd -Pesaro          7029,47
           19      Flaminio Sporting Club             6975,35
           20      Roma Nuoto Master Asd              6659,73
           21      Nuotatori Ravennati                6644,19
           22      Atlantide Sc  Ssd                  6158,13
           23      Firenze Nuota Extremo              5910,74
           24      Arezzo Nuoto                       5796,06
           25      Piscine Dello Stadio               5715,64
           26      Circolo Canottieri Aniene          5627,77
           27      Club L`aquila Nuoto                5547,90
           28      Pol N.Salvetti - Roma              5126,65
           29      Team Osimo Nuoto Asd               4922,05
           30      Asd Blu Water                      4535,14
           31      Daily Sport Asd                    4501,00
           32      Aquatic Team Ravenna               4372,04
           33      Umbria Nuoto                       4273,27
           34      Chimera Nuoto                      4084,43
           35      Il Grillo Ssd  Civitanova          4031,78
           36      Masterlab Rosignano Asd            3968,73
           37      Usd Nuoto Montefeltro              3955,35
           38      Versilianuoto - Viareggio          3776,03
           39      Nuovo Nuoto - Bologna              3595,94
           40      Rinascita Team Romagna             3357,10
           41      Nuoto Club Firenze                 3329,27
           42      Centro Nuoto Macerata Ssd          3295,82
           43      Dimensione N Pontedera             3067,21
           44      Pol Olimpia Colle Vd`elsa          2991,60
           45      Gs Samb 87                         2859,86
           46      Due Ponti Ssd                      2844,01
           47      Asd Larus Viterbo                  2777,96
           48      Brescia Acquare` Mafeco            2743,55
           49      Pol Garden Rimini                  2474,22
           50      Vis Nova Roma Ssd A Rl             2202,88
           51      Ssd Natatorium Treviso             1762,06
           52      Sportivamente Belluno Ssd          1723,15
           53      Gryphus Sporting Club              1700,46
           54      Fanatik Team Forli                 1622,27
           55      Nuoto Valdinievole                 1606,80
           56      Nautilus Ssd                       1502,79
           57      Asd Splash Potenza                 1467,15
           58      San Carlo Sport - Milano           1454,23
           59      Athlon Roma Ssd.                   1400,67
           60      Fanum Fortunae Nuoto               1320,57
           61      R.N. Frosinone Asd                 1294,29
           62      Gis Milano Ssd                     1278,12
           63      Komaros Sub Ancona                 1196,26
           64      Nuoto Club Seregno                 1139,95
           65      Multisport Scsd                     961,02
           66      San Marino Master                   838,89
           67      Sport 2000 Ssd - Roma               746,54
           68      C.C. Acqua Nuoto A.S.D.             710,16
           69      Anguillara Nuoto A.S. Dilett.       695,68
           70      Rari Nantes Bel Poggio Ss           667,40
           71      Sama Sporting S.S.D.                648,14
           72      Arvalia Swimming Fitness            556,42
           73      Rari Nantes Nomentano               365,10
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                78     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 71     
                Numero di società partecipanti                            75     

                Numero totale di atleti iscritti                         512     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        16     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,13 %   
                Numero di atleti iscritti online                         478     
                Percentuale di atleti iscritti online                  93,36 %   

                Numero di atleti partecipanti                            452     
                Numero di atleti assenti                                  60     
                Percentuale di atleti assenti                          11,72 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      45     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    958     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         30     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,13 %   

                Numero totale di gare disputate                          809     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               25     

                Numero di assenze dalle gare                             149     
                Percentuale di assenze                                 15,55 %   
                Numero di squalifiche                                     14     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Club L`Aquila Nuoto                    2         4         0         6
              2      ASD SPLASH POTENZA                     0         1         0         1
              3      Nuovo Nuoto - Bologna                  1         1         0         2
              4      Rinascita Team Romagna                 1         1         0         2
              5      Aquatic Team Ravenna                   1         2         0         3
              6      FANATIK TEAM FORLI                     0         2         0         2
              7      Nuotatori Ravennati                    2         4         0         6
              8      Pol Garden Rimini                      0         2         0         2
              9      Multisport scsd                        1         0         0         1
             10      SAN MARINO MASTER                      0         1         0         1
             11      Circolo Canottieri Aniene              1         4         0         5
             12      Rari Nantes Nomentano                  1         0         0         1
             13      Flaminio Sporting Club                 2         4         0         6
             14      Vis Nova Roma SSD a rl                 0         2         0         2
             15      Due Ponti ssd                          2         4         0         6
             16      La Piscina Crawl 2000  RM              5         6         0        11
             17      Parco Paradiso ssd                     1        14         0        15
             18      Pol N.Salvetti - Roma                  2         5         0         7
             19      Sport 2000 ssd - Roma                  0         1         0         1
             20      Asd Larus Viterbo                      1         1         0         2
             21      Arvalia Swimming Fitness               1         0         0         1
             22      asd Babel                              0         1         0         1
             23      Rari Nantes Bel Poggio ss              0         2         0         2
             24      Villa York Sporting Club               5        11         0        16
             25      Olgiata 20.12 ssd                      0         1         0         1
             26      Acqua In Bocca asd                     5         6         0        11
             27      R.N. Frosinone asd                     0         1         0         1
             28      Nautilus ssd                           0         1         0         1
             29      Roma Nuoto Master asd                  2         6         0         8
             30      Daily Sport asd                        0         3         0         3
             31      Panta Rei Sport asd                    3         6         0         9
             32      Atlantide sc  ssd                      0         4         0         4
             33      Eschilo Sporting Village               1        10         0        11
             34      C.C. ACQUA NUOTO A.S.D.                1         0         0         1
             35      Brescia Acquare` Mafeco                0         2         0         2
             36      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             37      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             38      Acqua 1 Village asd - C.P              0         1         0         1
             39      San Carlo Sport - Milano               0         1         0         1
             40      Vela Nuoto  Ancona                     5        15         0        20
             41      Komaros Sub Ancona                     0         1         0         1
             42      GS Samb 87                             0         4         0         4
             43      Il Grillo ssd  Civitanova              3         4         0         7
             44      Fanum Fortunae Nuoto                   0         1         0         1
             45      Usd Nuoto Montefeltro                  1         6         0         7
             46      Team Marche Master                     3        13         0        16
             47      Team Osimo Nuoto asd                   1         3         0         4
             48      Conero Wellness ssd                    2         5         0         7
             49      Sport Village ssd -Pesaro              1         4         0         5
             50      Centro Nuoto Macerata ssd              1         3         0         4
             51      Chimera Nuoto                          1         5         0         6
             52      Virtus Buonconvento ssd               13        18         0        31
             53      Centro Nuoto Cortona                   2         5         0         7
             54      Nuoto Club Firenze                     0         3         0         3
             55      Dimensione N Pontedera                 0         2         0         2
             56      Arezzo Nuoto                           1         4         0         5
             57      Nuoto Valdinievole                     0         1         0         1
             58      Asd Blu Water                          1         5         0         6
             59      Versilianuoto - Viareggio              1         2         0         3
             60      Pol Olimpia Colle Vd`Elsa              1         1         0         2
             61      Amici Nuoto Firenze                    4         5         0         9
             62      Firenze Nuota Extremo                  2         2         0         4
             63      Masterlab Rosignano asd                1         6         0         7
             64      Polisport srl - C.Castell             14        34         0        48
             65      Umbria Nuoto                           1         2         0         3
             66      Centro Nuoto Bastia asd               12        37         0        49
             67      Gryphus Sporting Club                  0         2         0         2
             68      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               4        22         0        26
             69      Azzurra Race Team                      8        20         0        28
             70      THEBRIS SPORTING VILLAGE               4         6         0        10
             71      PISCINE DELLO STADIO                   2         2         0         4
             72      ssd Natatorium Treviso                 0         1         0         1
             73      ASD NATATORIUM TREVISO                 0         1         0         1
             74      Sportivamente Belluno ssd              1         0         0         1
             75      Centro Nuoto Le Bandie ss              0         1         0         1

                                                          132       362         0       494