Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Trofeo SNP Fondazione Salus Pueri

Manifestazione organizzata da Nuotatori Padovani

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO GIULIA                 1996   SOC. S. D. 2001 SRL         1'16"66  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUANO SILVIA                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'48"14  580,36

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'39"02  638,15

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              1'57"51  560,38

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'10"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI SILVIA                1966   MOLINELLA NUOTO A.S         1'10"84  988,85

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'13"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         1'49"88  670,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         1'03"77  0,00
       2   CECCON MATTIA                  1995   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'12"86  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   CSS COORD SERV. SPO         1'03"14  866,17
       2   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'04"87  843,07
       3   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'05"05  840,74
       4   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'11"94  760,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'07"70  815,95
       2   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'09"17  798,61
       3   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'13"44  752,18
       4   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'13"64  750,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI ALESSANDRO             1978   MONTENUOTO S.S.D. A         1'03"57  881,71
       2   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'46"03  528,62
       3   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         1'47"99  519,03

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'14"59  768,47
       2   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            1'30"61  632,60

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'03"47  928,00
       2   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'18"44  750,89

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'17"40  783,59
       2   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         1'56"38  521,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'06"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          1'26"45  767,61

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'10"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'43"83  681,11
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINCO GIADA                    1994   SOC. S. D. 2001 SRL         2'25"26  0,00
       2   SARTORE SILVIA                 1995   CENTRO NUOTO TEZZE          2'30"70  0,00
       3   PIGATO SERENA                  1994   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'31"17  0,00
       4   IPPOLITI CAMILLA               1993   PADOVANUOTO S.R.L.          2'42"49  0,00
       5   FINCATO BEATRICE               1997   SOC. S. D. 2001 SRL         2'46"63  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'21"13  892,16
       2   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'21"83  887,75
       3   PANIZZOLO SARA                 1988   S.NUOTATORI PADOVAN         2'33"80  818,66
       4   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          2'36"40  805,05
       5   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            2'36"69  803,56
       6   FRANCAVILLA CLAUDIA RITA       1991   PADOVANUOTO S.R.L.          2'42"16  776,46
       7   CENEDESE GIORGIA               1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'42"50  774,83
       8   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'49"54  742,66
       9   POPPI ILENIA                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          2'49"80  741,52
      10   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         2'52"80  728,65
      11   RUBINO MICHELA                 1991   PADOVANUOTO S.R.L.          2'53"18  727,05
      12   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'55"36  718,01
      13   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA         3'12"09  655,47
      14   TOSELLO ILARIA                 1992   PADOVANUOTO S.R.L.          3'21"75  624,09

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         2'17"08  927,71
       2   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'45"55  768,17
       3   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              2'51"68  740,74
       4   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO         2'52"85  735,72
       5   FAVARO GIULIA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'55"88  723,05
       6   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'56"62  720,02
       7   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              2'57"38  716,94
       8   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         2'59"26  709,42
       9   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER         3'20"70  633,63

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHETTO FRANCESCA            1979   A.S.D. LEOSPORT             2'31"70  849,44
       2   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'45"39  779,13
       3   MANCIN ANGELA                  1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         3'10"04  678,07
       4   SERATO CRISTINA                1979   FREE TIME A.S.D.            3'12"86  668,15

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         2'34"20  855,32
       2   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          2'46"92  790,14
       3   BENEDET ROBERTA                1974   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'47"25  788,58
       4   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              2'53"70  759,30
       5   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'00"23  731,79
       6   BANZATO ALESSANDRA             1977   CENTRO NUOTO STRA s         3'07"07  705,03
       7   CAUZZI MARIANNA                1975   CSS COORD SERV. SPO         3'09"47  696,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         2'30"49  889,89
       2   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         2'30"89  887,53
       3   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'44"98  811,73
       4   CELLOT STEFANIA                1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'49"81  788,65
       5   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         2'50"98  783,25
       6   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN         2'54"45  767,67
       7   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         3'00"49  741,98

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         3'07"20  729,27
       2   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         3'12"92  707,65
       3   BARISON CINZIA                 1967   CENTRO NUOTO STRA s         3'26"92  659,77
       4   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         3'40"09  620,29

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'33"06  679,43
       2   COLLODEL TIZIANA               1962   ASD SERENISSIMA NUO         3'36"35  669,10
       3   GARCIA ANTONIA MARGARITA       1959   CENTRO NUOTO LE BAN         4'24"70  546,88

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         2'58"21  853,99

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  3'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         5'42"69  557,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          2'17"83  0,00
       2   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'24"41  0,00
       3   ZADRA MARTINO                  1996   ACQUAVIVA 2001              2'30"84  0,00
       4   TODESCO ALIOSHA                1994   ACQUAVIVA 2001              2'36"06  0,00
       5   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'44"11  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   CSS COORD SERV. SPO         2'02"84  920,63
       2   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         2'08"11  882,76
       3   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          2'11"64  859,09
       4   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         2'12"30  854,80
       5   TONIOLO NICOLA                 1991   S.S.D. NATATORIUM T         2'16"08  831,06
       6   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'18"36  817,36
       7   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         2'19"36  811,50
       8   MAROLLA ANDREA                 1992   S.NUOTATORI PADOVAN         2'22"65  792,78
       9   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         2'24"42  783,06
      10   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          2'24"96  780,15
      11   FRACASSO LUCA                  1992   ACQUAVIVA 2001              2'25"13  779,23
      12   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'25"69  776,24
      13   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          2'27"51  766,66
      14   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         2'27"71  765,62
      15   BOGGIAN MARCO                  1989   CONSELVE NUOTO S.S.         2'40"45  704,83
      16   DE MARCHI ANGELO               1990   A.S.DILETT. JESOLON         2'42"40  696,37
      17   CALLEGARO FRANCESCO            1989   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          2'47"40  675,57
      18   VENTURATO MATTIA               1991   CONSELVE NUOTO S.S.         2'51"34  660,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'08"37  887,43
       2   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              2'09"79  877,73
       3   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'10"81  870,88
       4   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'11"70  865,00
       5   SCHILLACI LUCA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         2'18"33  823,54
       6   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'19"66  815,70
       7   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'20"79  809,15
       8   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         2'21"57  804,69
       9   ROSOLEN LUCA MARIA             1987   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'22"49  799,49
      10   SARTORE MARCO                  1985   CENTRO NUOTO TEZZE          2'26"76  776,23
      11   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          2'29"00  764,56
      12   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          2'29"67  761,14
      13   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'33"11  744,04
      14   BERNARDELLO FILIPPO            1987   A.S.D.B.N. Nuotator         2'34"23  738,64
      15   PINTON STEFANO                 1984   ASD SERENISSIMA NUO         2'38"74  717,65
      16   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'41"55  705,17
      17   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   ACQUAVIVA 2001              2'42"08  702,86
      18   OTTOBONI RICCARDO              1986   CONSELVE NUOTO S.S.         2'46"33  684,90
      19   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         2'53"27  657,47
      20   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         3'00"94  629,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         2'27"88  782,66
       2   FERRO ALBERTO                  1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'35"48  744,40
       3   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'43"20  709,19
       4   BETTINELLI GLAUCO              1979   SPORTING CLUB CATAN         2'43"71  706,98
       5   SCARSO DAVIDE                  1978   SOC. S. D. 2001 SRL         2'44"51  703,54
       6   BOLZAN ANDREA                  1980   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'47"36  691,56
       7   FACCHINELLO NICOLA             1982   PADOVANUOTO S.R.L.          2'49"37  683,36
       8   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            2'55"22  660,54
       9   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'00"82  640,08
      10   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'05"06  625,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          2'08"84  912,06
       2   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'15"64  866,34
       3   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              2'16"48  861,01
       4   SERGOTTI MIRCO                 1973   A.S.D. LEOSPORT             2'32"39  771,11
       5   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         2'36"71  749,86
       6   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         2'39"38  737,29
       7   FRANCESCHI DANIELE             1977   S.S.D. GABBIANO S.R         2'41"64  726,99
       8   GALLO MATTEO                   1973   SOC. S. D. 2001 SRL         2'41"89  725,86
       9   ASTOLFI MICHELE                1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'55"80  668,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         2'22"67  839,42
       2   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          2'22"76  838,89
       3   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'24"19  830,57
       4   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          2'25"54  822,87
       5   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'28"74  805,16
       6   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'32"65  784,54
       7   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'33"76  778,88
       8   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'33"86  778,37
       9   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          2'40"06  748,22
      10   DISTEFANO STEFANO              1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'45"23  724,81
      11   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          2'46"99  717,17
      12   RUZZA STEFANO                  1972   ACQUAVIVA 2001              2'47"97  712,98
      13   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          2'49"07  708,35
      14   GRILLO MARCO                   1972   SSD STILE LIBERO SR         2'50"64  701,83
      15   PIEROBON DENIS                 1972   CENTRO NUOTO TEZZE          2'52"40  694,66
      16   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         2'53"67  689,58
      17   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         2'56"36  679,07
      18   PEZZATO LUCA                   1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'56"85  677,18
      19   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         2'57"23  675,73
      20   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         3'09"00  633,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         2'26"32  840,62
       2   RUZZANTE NICOLA                1963   PADOVANUOTO S.R.L.          2'29"92  820,44
       3   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE          2'34"21  797,61
       4   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'34"44  796,43
       5   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'35"96  788,66
       6   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          2'36"67  785,09
       7   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         2'37"56  780,65
       8   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         2'49"66  724,98
       9   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'52"40  713,46
      10   CAPPELLATO CARLO               1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'59"31  685,96
      11   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'03"41  670,63
      12   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'06"21  660,54
      13   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'29"09  588,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         2'21"66  900,18
       2   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          2'45"18  772,01
       3   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          2'49"32  753,13
       4   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'07"95  678,48

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'14"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          2'59"42  751,48
       2   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         3'02"63  738,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'29"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         2'51"62  869,36
       2   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         4'04"06  611,33
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAGIO SILVIA                  1993   ACQUAVIVA 2001              1'24"21  0,00
       2   LISATO LAURA                   1997   AMATORI NUOTO CASAL         1'27"04  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAROTTO CARLOTTA               1991   ACQUAVIVA 2001              1'21"18  900,96
       2   POPPI ILENIA                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'34"87  770,95
       3   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          1'36"51  757,85
       4   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'41"08  723,59

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         1'28"96  829,59
       2   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO         1'45"77  697,74
       3   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              1'46"71  691,59
       4   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         1'46"99  689,78
       5   CONSOLE CARMEN MARIA           1985   SPORTING CLUB NOALE         2'05"02  590,31

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'32"96  801,74
       2   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              1'36"19  774,82
       3   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'36"53  772,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'37"44  765,39
       2   GALAFFI CARLOTTA               1973   VIMERCATE NUOTO A.S         1'38"32  758,54
       3   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'41"17  737,18
       4   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'48"26  688,90
       5   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'49"39  681,78

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'28"06  879,29
       2   CELLOT STEFANIA                1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'36"39  803,30
       3   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'46"68  725,82
       4   COASSIN SUSANNA                1969   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'48"07  716,48
       5   CAVALLARO BARBARA              1968   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'52"36  689,12

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'45"43  770,94
       2   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'46"72  761,62

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'21"22 1060,08
       2   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         1'47"76  799,00
       3   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'53"05  761,61
       4   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         1'55"21  747,33
       5   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'01"26  710,04
       6   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         2'05"96  683,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'30"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         2'03"96  728,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         2'04"39  762,60

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'58"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHMIDT URSULA                 1937   PADOVANUOTO S.R.L.          2'45"06  717,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC FILIP                    1994   CENTRO NUOTO LE BAN         1'10"53  0,00
       2   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'16"07  0,00
       3   ZADRA MARTINO                  1996   ACQUAVIVA 2001              1'29"77  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'13"10  865,39
       2   LANZONI GIOVANNI               1988   DE AKKER TEAM S.S.D         1'20"58  785,06
       3   GORGI DAVIDE                   1992   A.S.D.B.N. Nuotator         1'22"70  764,93
       4   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'24"51  748,55
       5   PELLEGRINO ANDREA              1989   ACQUAVIVA 2001              1'27"53  722,72
       6   CALLEGARO FRANCESCO            1989   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'33"25  678,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'13"65  866,40
       2   SARTORE MARCO                  1985   CENTRO NUOTO TEZZE          1'26"64  736,50
       3   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'31"51  697,30
       4   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'35"45  668,52
       5   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'36"70  659,88
       6   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'36"72  659,74
       7   CHINAGLIA LUCA                 1987   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'39"93  638,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         1'19"09  824,63
       2   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         1'28"39  737,87
       3   SCARSO DAVIDE                  1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'34"43  690,67
       4   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         1'35"62  682,07
       5   LAZZARO ENRICO                 1980   SOC. S. D. 2001 SRL         1'36"31  677,19
       6   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'40"20  650,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'22"53  797,04
       2   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'27"57  751,17
       3   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         1'28"85  740,35
       4   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            1'33"03  707,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'19"77  847,94
       2   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'28"15  767,33
       3   GREGNANIN FABIO                1968   MALASPINA S.C. A.S.         1'31"30  740,85
       4   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'32"64  730,14
       5   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'33"48  723,58
       6   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'36"10  703,85
       7   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         1'36"33  702,17
       8   RUZZA STEFANO                  1972   ACQUAVIVA 2001              1'36"98  697,46
       9   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         1'56"07  582,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARELLO FABIO                1964   NUOTO CLUB FIRENZE          1'28"15  796,71
       2   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE          1'28"80  790,88
       3   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         1'35"90  732,33
       4   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         1'38"41  713,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          1'27"22  837,42
       2   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'33"25  783,27
       3   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         1'33"41  781,93
       4   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         1'43"42  706,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCATO BRUNO                  1955   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'01"39  628,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'20"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRIZIO LUIGI                1948   SOC. S. D. 2001 SRL         2'07"28  629,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANGELO GAETANO               1946   PADOVANUOTO S.R.L.          2'25"25  590,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'31"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'56"93  782,09
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA ERICA                    1997   AMATORI NUOTO CASAL         0'31"69  0,00
       2   FINCO GIADA                    1994   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"56  0,00
       3   SARTORE SILVIA                 1995   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"99  0,00
       4   ZACCHIA CATERINA               1993   SPORTING CLUB NOALE         0'33"77  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIOCCHETTI CINZIA             1991   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'29"73  931,72
       2   TABANELLI MARICA               1990   SSD STILE LIBERO SR         0'31"95  866,98
       3   VAROTTO CARLOTTA               1991   ACQUAVIVA 2001              0'33"37  830,09
       4   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'34"47  803,60
       5   FRANCAVILLA CLAUDIA RITA       1991   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"83  773,10
       6   PIGOZZI LUDOVICA               1989   CENTRO NUOTO LE BAN         0'36"71  754,56
       7   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"27  743,23
       8   POLETTI ANNA                   1990   PADOVANUOTO S.R.L.          0'39"28  705,19
       9   CAPUANO SILVIA                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'47"45  583,77
      10   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA         0'52"17  530,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"69  831,70
       2   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         0'33"99  824,36
       3   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         0'35"14  797,38
       4   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"23  714,25
       5   FAVARO GIULIA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'39"73  705,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"85  897,33
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"36  831,78
       3   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              0'39"42  725,01

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001              0'33"92  859,38
       2   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"71  839,82
       3   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"81  814,02
       4   GALAFFI CARLOTTA               1973   VIMERCATE NUOTO A.S         0'46"18  631,23
       5   CAUZZI MARIANNA                1975   CSS COORD SERV. SPO         0'50"60  576,09

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGATO CATERINA               1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"47  882,88
       2   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'37"92  779,27
       3   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"32  751,53
       4   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"45  730,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'39"77  767,41
       2   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'43"57  700,48
       3   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'49"09  621,72

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"50  992,00
       2   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         0'58"17  554,24

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"54  806,69
       2   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          0'52"57  637,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         0'27"78  0,00
       2   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"49  0,00
       3   TODESCO ALIOSHA                1994   ACQUAVIVA 2001              0'34"68  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'27"74  882,12
       2   AERE ALESSANDRO                1992   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"01  843,50
       3   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'29"13  840,03
       4   LINDAVER ALBERTO               1990   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"39  832,60
       5   TONIOLO NICOLA                 1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"55  828,09
       6   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"73  823,07
       7   MAZZAROTTO ALESSANDRO          1990   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'29"80  821,14
       8   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'30"97  790,12
       9   FERRETTO ALBERTO               1989   ACQUAVIVA 2001              0'31"32  781,29
      10   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"71  748,09
      11   SECURO PAOLO                   1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"17  737,71
      12   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'33"82  723,54
      13   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'33"91  721,62
      14   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'33"99  719,92
      15   GALVAN TOBIA                   1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'35"68  685,82
      16   BOGGIAN MARCO                  1989   CONSELVE NUOTO S.S.         0'36"63  668,03
      17   VENTURATO MATTIA               1991   CONSELVE NUOTO S.S.         0'39"70  616,37
      18   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         0'40"78  600,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"16  882,10
       2   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              0'28"18  881,48
       3   ROSOLEN LUCA MARIA             1987   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'29"52  841,46
       4   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"83  832,72
       5   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'29"84  832,44
       6   RAMPAZZO STEFANO               1985   ACQUAVIVA 2001              0'30"26  820,89
       7   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"48  814,96
       8   DAVICO GIULIO                  1983   ACQUAVIVA 2001              0'31"05  800,00
       9   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"38  767,14
      10   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"71  759,40
      11   GASPARIN FEDERICO              1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"29  632,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONUCCI MARCO                  1982   A.S.D.B.N. Nuotator         0'28"51  880,39
       2   MORETTI ALESSANDRO             1978   MONTENUOTO S.S.D. A         0'28"58  878,24
       3   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"44  824,57
       4   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              0'31"06  808,11
       5   TREVISAN ALBERTO               1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"32  776,61
       6   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"48  772,78
       7   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              0'32"83  764,54
       8   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'35"03  716,53
       9   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         0'35"38  709,44
      10   RIPA TOMMASO                   1978   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"69  703,28
      11   BOLZAN ANDREA                  1980   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'36"78  682,44
      12   BETTINELLI GLAUCO              1979   SPORTING CLUB CATAN         0'40"98  612,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'28"80  888,19
       2   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              0'29"72  860,70
       3   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"46  839,79
       4   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"50  838,69
       5   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"80  830,52
       6   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"58  810,01
       7   BENEDETTI EMILIANO             1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"40  789,51
       8   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"93  776,80
       9   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"17  771,18
      10   FRANCESCHI DANIELE             1977   S.S.D. GABBIANO S.R         0'33"26  769,09
      11   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          0'33"48  764,04
      12   VECCHIATO SIMONE               1976   CENTRO NUOTO LE BAN         0'33"64  760,40
      13   SERGOTTI MIRCO                 1973   A.S.D. LEOSPORT             0'34"15  749,05
      14   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            0'34"40  743,60
      15   ZILLI PAOLO                    1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"91  732,74
      16   ZANETTE ANDREA                 1973   CENTRO NUOTO LE BAN         0'35"92  712,14
      17   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'38"49  664,59
      18   FRANCHETTO MATTEO              1977   A.S.D. NUOTO MASTER         0'45"71  559,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'28"27  926,42
       2   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"20  896,92
       3   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"94  846,48
       4   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"98  845,38
       5   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"88  821,52
       6   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"27  764,23
       7   MARANGONI LUCA                 1968   ACQUAVIVA 2001              0'36"72  713,24
       8   PIEROBON DENIS                 1972   CENTRO NUOTO TEZZE          0'39"83  657,54
       9   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"90  656,39
      10   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"13  580,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"26  858,93
       2   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"98  839,59
       3   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"30  831,27
       4   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'32"84  817,60
       5   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'32"88  816,61
       6   CHIARELLO FABIO                1964   NUOTO CLUB FIRENZE          0'33"06  812,16
       7   DE LUCA FRANCESCO PAOLO        1966   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"81  674,45
       8   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         0'39"84  673,95
       9   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"37  633,70
      10   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'45"97  584,08
      11   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'46"07  582,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"18  852,08
       2   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"14  803,16
       3   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"39  662,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON PAOLO                 1956   PADOVANUOTO S.R.L.          0'40"79  700,91
       2   ROCCATO BRUNO                  1955   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'52"40  545,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'44"84  665,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA GIORGIO                1945   APD RARI NANTES TRE         0'43"45  728,88
       2   GORI ROBERTO                   1947   SOC. S. D. 2001 SRL         0'50"42  628,12
       3   ZUCCON VITTORIO                1947   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'54"86  577,29
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA ERICA                    1997   AMATORI NUOTO CASAL         0'33"79  0,00
       2   CARRARO GIULIA                 1996   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"00  0,00
       3   BASSO ELISA                    1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'42"55  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'35"42  855,73
       2   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         0'36"89  821,63
       3   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"21  793,25
       4   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'42"91  706,36
       5   GUGLIELMO VERONICA             1992   CONSELVE NUOTO S.S.         0'44"47  681,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         0'36"32  829,85
       2   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"64  780,02
       3   SUMAN GIULIA                   1986   ACQUAVIVA 2001              0'41"00  735,12
       4   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              0'45"79  658,22
       5   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER         0'46"91  642,51
       6   NAJIB FRANCESCA                1983   ACQUAVIVA 2001              0'48"33  623,63
       7   FOLTRAN TANIA                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'50"39  598,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"94  918,09
       2   SACCHETTO FRANCESCA            1979   A.S.D. LEOSPORT             0'35"05  889,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         0'38"54  819,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"21  836,17
       2   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'39"30  812,98
       3   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"85  763,44
       4   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"21  739,41
       5   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"97  666,04
       6   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'52"91  603,86
       7   BURANELLA MARTINA              1970   SSD STILE LIBERO SR         0'55"78  572,79
       8   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'56"46  565,89
       9   VITALI GLORIA                  1971   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'23"07  384,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI GABRIELLA             1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'40"82  809,90
       2   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"58  741,59
       3   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'44"75  738,77
       4   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'47"90  690,19
       5   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              0'51"91  636,87
       6   COMBERLATO MARIACRISTINA       1965   SOC. S. D. 2001 SRL         0'57"73  572,67

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTOLIN CLAUDIA               1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'52"04  679,48
       2   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'56"94  621,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'51"09  713,25

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'09"98  544,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN ALESSANDRO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'27"93  945,94
       2   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         0'29"27  902,63
       3   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'30"17  875,70
       4   ROMEO STEFANO                  1990   SSD STILE LIBERO SR         0'31"39  841,67
       5   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"95  826,92
       6   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"01  825,37
       7   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         0'32"45  814,18
       8   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         0'32"57  811,18
       9   CARDIN GIACOMO                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"02  800,12
      10   CELEBRIN ANDREA                1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'33"98  777,52
      11   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'34"42  767,58
      12   GRATTA FRANCESCO               1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"91  756,80
      13   FERRETTO ALBERTO               1989   ACQUAVIVA 2001              0'37"87  697,65
      14   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'38"26  690,54
      15   PELLEGRINO ANDREA              1989   ACQUAVIVA 2001              0'38"33  689,28
      16   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         0'39"87  662,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         0'32"60  816,56
       2   GASPARIN FEDERICO              1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"19  630,96
       3   TOSATTO LUCA                   1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"79  622,11
       4   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'43"48  612,24
       5   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   ACQUAVIVA 2001              0'44"42  599,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONUCCI MARCO                  1982   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"12  851,81
       2   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'36"59  747,75
       3   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"38  712,87
       4   LAZZARO ENRICO                 1980   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"28  632,16
       5   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            0'50"15  545,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"90  898,06
       2   DEL BIANCO PAOLO               1977   A.S. DILETT. SAN VI         0'32"16  862,87
       3   TODESCO MASSIMO                1973   CONSELVE NUOTO S.S.         0'36"63  757,58
       4   GALLO MATTEO                   1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"34  655,41
       5   GEROMEL GIULIANO               1976   RANAZZURRA CONEGLIA         0'43"26  641,47
       6   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              0'44"54  623,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"86  894,22
       2   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"29  882,32
       3   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"64  756,91
       4   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         0'39"07  729,20
       5   PEZZATO LUCA                   1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"07  618,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPODAGLIO ALBERTO             1965   A.S.D.B.N. Nuotator         0'35"39  823,40
       2   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"95  767,85
       3   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'40"57  718,26
       4   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'45"85  635,55
       5   ZANON ROBERTO                  1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'48"87  596,28
       6   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              0'49"65  586,91
       7   TONAZZI SAURO                  1965   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'54"45  535,17
       8   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'57"15  509,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSATO ILARIO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"55  650,91
       2   CORRADIN LUIGI                 1958   UISP NUOTO CORDENON         0'51"37  589,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"42  775,95
       2   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         1'00"40  532,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUZZA SERGIO                   1946   ACQUAVIVA 2001              1'18"46  458,20
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAGIO SILVIA                  1993   ACQUAVIVA 2001              0'29"59  0,00
       2   RANDON CAMILLA                 1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"06  0,00
       3   PIGATO SERENA                  1994   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'30"41  0,00
       4   FINCATO BEATRICE               1997   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"83  0,00
       5   IPPOLITI CAMILLA               1993   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"71  0,00
       6   DALLA TORRE VALENTINA          1997   CENTRO NUOTO LE BAN         0'38"75  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"53  924,64
       2   PIVOTTO JESSICA                1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'29"88  882,86
       3   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'30"36  868,91
       4   TABANELLI MARICA               1990   SSD STILE LIBERO SR         0'30"46  866,05
       5   PANIZZOLO SARA                 1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"14  847,14
       6   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"43  839,33
       7   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"82  829,04
       8   CENEDESE GIORGIA               1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'32"22  818,75
       9   PIGOZZI LUDOVICA               1989   CENTRO NUOTO LE BAN         0'32"38  814,70
      10   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            0'32"78  804,76
      11   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"53  786,76
      12   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"93  777,48
      13   ROCCHI MARINA                  1991   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"70  760,23
      14   FARESE SILVIA                  1988   A.S.D.B.N. Nuotator         0'35"50  743,10
      15   POLETTI ANNA                   1990   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"81  736,67
      16   ZAGALLO ELENIA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"98  733,19
      17   DESTRO ALESSANDRA              1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"25  708,19
      18   FILINI FRANCESCA               1989   A.S.D. NUOTO MASTER         0'41"84  630,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"99  847,05
       2   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"12  817,25
       3   SUMAN GIULIA                   1986   ACQUAVIVA 2001              0'32"22  814,71
       4   TESTA DESIREE'                 1983   S.S.D. GABBIANO S.R         0'32"36  811,19
       5   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         0'32"50  807,69
       6   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"17  791,38
       7   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'35"05  748,93
       8   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"65  736,33
       9   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         0'36"44  720,36
      10   FOLTRAN TANIA                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'37"77  695,00
      11   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"02  690,43
      12   CAROPPO SARA                   1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"24  686,45
      13   MORELLI ELEONORA               1983   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"48  682,17
      14   BUSSE' CINZIA                  1984   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"53  681,29
      15   DANELLA SOLANGE                1985   CENTRO NUOTO LE BAN         0'40"42  649,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"68  843,75
       2   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'32"99  810,25
       3   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"81  790,59
       4   BISSOLI SILVIA                 1978   A.S.D. NUOTO MASTER         0'34"59  772,77
       5   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'34"62  772,10
       6   SERATO CRISTINA                1979   FREE TIME A.S.D.            0'37"90  705,28
       7   VINCENZI SARA                  1978   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'38"80  688,92
       8   MANCIN ANGELA                  1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'39"83  671,10
       9   LA TORRE PAMELA                1982   ACQUAVIVA 2001              0'40"02  667,92
      10   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"79  655,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"48  882,87
       2   DACCORDI ELISA                 1976   CONSELVE NUOTO S.S.         0'32"31  832,87
       3   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"12  812,50
       4   BANZATO ALESSANDRA             1977   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"52  779,55
       5   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"63  696,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"74  894,60
       2   BORGATO CATERINA               1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"07  885,10
       3   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'31"51  872,74
       4   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         0'34"35  800,58
       5   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"45  798,26
       6   VIANELLO ELENA                 1969   A.S.D.B.N. Nuotator         0'36"22  759,25
       7   COASSIN SUSANNA                1969   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'38"82  708,40
       8   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'39"01  704,95
           ERCOLIN FABIOLA                1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'39"01  704,95
      10   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          0'39"61  694,27
      11   RIZZO ROMINA                   1971   AMATORI NUOTO CASAL         0'41"53  662,17
      12   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'41"74  658,84
      13   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR         0'43"68  629,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"74  865,61
       2   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"51  776,23
       3   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"35  738,98
       4   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTO CLUB FIRENZE          0'38"47  736,68
       5   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              0'39"73  713,31
       6   BARISON CINZIA                 1967   CENTRO NUOTO STRA s         0'39"91  710,10
       7   COMBERLATO MARIACRISTINA       1965   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"77  678,48
       8   BARBIERI STEFANIA              1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"80  677,99
       9   DALLA VALLE ELENA              1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'41"97  675,24
      10   SIGOLOTTO STEFANIA             1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'43"45  652,24
      11   NOCERA GIULIETTA               1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'43"55  650,75
      12   BALZARETTI CRISTINA            1963   NUOTO CLUB SEREGNO          0'47"49  596,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"58  970,57
       2   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'36"78  806,96
       3   COGNONATO ELENA                1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"18  757,53
       4   POZZER MORENA                  1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'39"38  753,68
       5   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'40"95  724,79
       6   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'41"38  717,25
       7   COLLODEL TIZIANA               1962   ASD SERENISSIMA NUO         0'41"59  713,63
       8   TESTOLIN CLAUDIA               1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'45"57  651,31
       9   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'50"66  585,87
      10   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'51"30  578,56
      11   GARCIA ANTONIA MARGARITA       1959   CENTRO NUOTO LE BAN         0'52"13  569,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"09  827,18
       2   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          0'39"66  773,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'51"73  624,20
       2   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'52"91  610,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCON MATTIA                  1995   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'26"95  0,00
       2   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         0'27"79  0,00
       3   ZIZZI RICCARDO                 1995   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'28"20  0,00
       4   SGARBOSSA MARCO                1996   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'29"25  0,00
       5   SCARSO ALESSANDRO              1993   AMATORI NUOTO CASAL         0'30"23  0,00
       6   SPIGAROLO JOSEPH HARLEY        1997   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'30"30  0,00
       7   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"55  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   S.S.D. GABBIANO S.R         0'25"62  902,03
       2   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'26"22  881,39
       3   AERE ALESSANDRO                1992   PADOVANUOTO S.R.L.          0'26"68  866,19
       4   LINDAVER ALBERTO               1990   PADOVANUOTO S.R.L.          0'26"75  863,93
       5   FERRETTO STEFANO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'27"51  840,06
       6   GORGI DAVIDE                   1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'27"63  836,41
       7   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"85  829,80
       8   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'27"95  826,83
       9   CELEBRIN ANDREA                1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"01  825,06
      10   MAZZAROTTO ALESSANDRO          1990   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'28"15  820,96
      11   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'28"21  819,21
      12   MAROLLA ANDREA                 1992   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"29  816,90
      13   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         0'28"39  814,02
      14   FRACASSO LUCA                  1992   ACQUAVIVA 2001              0'28"47  811,73
      15   STEFANI NICOLO' CARLO          1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"61  807,76
      16   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"66  806,35
      17   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"74  804,11
      18   REDI ALEX                      1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'28"75  803,83
      19   GRATTA FRANCESCO               1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"83  801,60
      20   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"85  801,04
      21   RIZZO ALBERTO                  1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"00  796,90
      22   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'29"46  784,45
      23   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         0'29"48  783,92
      24   SECURO PAOLO                   1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"24  764,22
      25   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"53  756,96
      26   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"54  756,71
      27   DELPERO PAOLO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"00  745,48
      28   GALVAN TOBIA                   1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"48  734,12
      29   PILOTTO MASSIMILIANO           1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"83  726,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"36  874,05
       2   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'26"54  868,12
       3   DAVICO GIULIO                  1983   ACQUAVIVA 2001              0'26"93  855,55
       4   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'26"99  853,65
       5   CABONI ANDREA                  1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"88  826,40
       6   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'27"97  823,74
       7   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"30  814,13
       8   SCHILLACI LUCA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"50  808,42
       9   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'28"87  798,06
      10   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"98  795,03
      11   ANDONE DAN RAZVAN              1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"65  777,07
           RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"65  777,07
      13   GRUARIN ANDREA                 1985   UISP NUOTO CORDENON         0'29"66  776,80
      14   BENETTI RICCARDO               1986   AQUAREA VICENZA A.S         0'30"60  752,94
      15   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"28  736,57
      16   TOSATTO LUCA                   1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"20  715,53
      17   SAMBO RICCARDO                 1987   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"28  713,75
      18   OTTOBONI RICCARDO              1986   CONSELVE NUOTO S.S.         0'32"96  699,03
      19   MONTANARI BRANDO               1987   A.S.D. NUOTO MASTER         0'33"05  697,13
      20   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"69  664,17
      21   CHINAGLIA LUCA                 1987   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"11  656,22
      22   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         0'35"61  647,01
      23   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'36"31  634,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              0'27"86  839,91
       2   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'27"89  839,01
       3   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"19  830,08
       4   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"26  773,30
       5   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              0'30"51  766,96
       6   RIPA TOMMASO                   1978   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"72  761,72
       7   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"58  740,98
       8   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              0'31"59  740,74
       9   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'31"80  735,85
      10   BRANDI MARIO                   1978   ACQUAVIVA 2001              0'32"08  729,43
      11   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"68  716,03
      12   PETTERLIN GIORGIO              1980   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"33  702,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"73  862,96
       2   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'27"77  861,72
       3   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              0'27"94  856,48
       4   BUSON ERICH                    1973   ACQUAVIVA 2001              0'27"96  855,87
       5   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"21  848,28
       6   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"52  839,06
       7   BENEDETTI EMILIANO             1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"71  833,51
       8   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"89  828,31
       9   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'29"50  811,19
      10   VECCHIATO SIMONE               1976   CENTRO NUOTO LE BAN         0'29"68  806,27
      11   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          0'29"80  803,02
      12   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"14  793,96
      13   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"70  779,48
      14   ROMANATO SIMONE                1977   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"81  776,70
      15   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            0'31"08  769,95
      16   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"46  760,65
      17   BLANDINA FRANCESCO             1976   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"85  751,33
      18   LOCAS DAVIDE                   1976   A.S.D.B.N. Nuotator         0'31"94  749,22
      19   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"19  743,40
      20   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"66  732,70
      21   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"34  717,76
      22   ZANETTE ANDREA                 1973   CENTRO NUOTO LE BAN         0'33"42  716,04
      23   GEROMEL GIULIANO               1976   RANAZZURRA CONEGLIA         0'33"49  714,54
      24   ZILLI PAOLO                    1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"09  701,97
      25   FRANCHETTO MATTEO              1977   A.S.D. NUOTO MASTER         0'34"35  696,65
      26   ANZILIERO WALTER               1976   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'35"41  675,80
      27   FORESE MIRCO                   1974   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'37"28  641,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICE PIERGIORGIO          1972   ACQUAVIVA 2001              0'25"70  952,53
       2   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'26"41  926,92
       3   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"08  903,99
       4   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'28"18  868,70
       5   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"00  844,14
       6   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"20  838,36
       7   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"25  836,92
       8   DE MARIA GIUSEPPE              1971   ACQUAVIVA 2001              0'29"33  834,64
       9   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"26  808,99
      10   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'30"38  805,79
      11   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"50  802,62
      12   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         0'30"53  801,83
      13   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"09  787,39
      14   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"10  787,14
      15   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"80  769,81
      16   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'32"00  765,00
      17   SMANIA FABRIZIO                1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'32"17  760,96
      18   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"84  745,43
      19   DISTEFANO STEFANO              1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"53  730,09
      20   MARANGONI LUCA                 1968   ACQUAVIVA 2001              0'34"07  718,52
      21   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'34"89  701,63
      22   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"09  660,02
      23   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         0'39"05  626,89
      24   TRIVELLATO DAVIDE              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'39"83  614,61
      25   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'40"74  600,88
      26   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         0'44"51  549,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPODAGLIO ALBERTO             1965   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"19  851,32
       2   RUZZANTE NICOLA                1963   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"77  834,73
       3   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"79  834,17
       4   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         0'30"37  818,24
       5   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"15  797,75
       6   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"44  790,39
       7   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"62  785,90
       8   GUARINI GIUSEPPE               1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'32"00  776,56
       9   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"22  748,04
      10   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'33"42  743,57
      11   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         0'34"16  727,46
      12   CAPPELLATO CARLO               1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'34"23  725,97
      13   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         0'34"33  723,86
      14   DE LUCA FRANCESCO PAOLO        1966   NUOTO VICENZA LIBER         0'36"79  675,46
      15   ZANON ROBERTO                  1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"64  660,20
      16   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              0'38"77  640,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"45  901,93
       2   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"22  878,17
       3   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"98  855,90
       4   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"79  807,17
       5   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'32"03  801,12
       6   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          0'32"72  784,23
       7   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'33"45  767,12
       8   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"63  763,01
       9   TOSATO ILARIO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"76  760,07
      10   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"66  740,33
      11   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'36"49  703,21
      12   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"33  687,38
      13   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"39  668,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"93  780,14
       2   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"86  759,32
       3   BENETTON PAOLO                 1956   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"05  734,26
       4   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          0'36"10  733,24
       5   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         0'36"46  726,00
       6   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         0'43"75  605,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANGONI ADALBERTO            1950   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"48  798,14
       2   SIGNORELLI ERCOLE              1951   G.I.S. MILANO SSD S         0'43"18  637,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"55  782,76
       2   BONAZZA GIORGIO                1945   APD RARI NANTES TRE         0'36"96  774,08
       3   GORI ROBERTO                   1947   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"38  726,51
       4   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         0'41"90  682,82
       5   GAUDIANO TOBIA                 1943   ACQUAVIVA 2001              0'54"70  523,03
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDON CAMILLA                 1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'41"52  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'38"55  851,10
       2   PIVOTTO JESSICA                1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'41"69  787,00
       3   FARESE SILVIA                  1988   A.S.D.B.N. Nuotator         0'45"37  723,17
       4   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         0'47"44  691,61
       5   ROCCHI MARINA                  1991   PADOVANUOTO S.R.L.          0'47"92  684,68
       6   DESTRO ALESSANDRA              1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'49"38  664,44
       7   ZAGALLO ELENIA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'50"09  655,02
       8   FILINI FRANCESCA               1989   A.S.D. NUOTO MASTER         0'50"43  650,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"40  822,52
       2   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         0'44"33  749,61
       3   TESTA DESIREE'                 1983   S.S.D. GABBIANO S.R         0'45"38  732,26
       4   BUSSE' CINZIA                  1984   PADOVANUOTO S.R.L.          0'45"78  725,86
       5   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         0'47"18  704,32
       6   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'48"03  691,86
       7   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'49"49  671,45
       8   CAROPPO SARA                   1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'49"79  667,40
       9   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'50"36  659,85
      10   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         0'51"07  650,68
      11   MORELLI ELEONORA               1983   S.NUOTATORI PADOVAN         0'51"78  641,75
      12   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          0'52"06  638,30
      13   CONSOLE CARMEN MARIA           1985   SPORTING CLUB NOALE         0'55"76  595,95
      14   RIEFOLI ANNA                   1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'56"87  584,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISSOLI SILVIA                 1978   A.S.D. NUOTO MASTER         0'45"16  746,90
       2   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'45"23  745,74
       3   BONOLLO FRANCESCA              1982   AQUAREA VICENZA A.S         0'45"54  740,67
       4   VINCENZI SARA                  1978   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'48"96  688,93
       5   LA TORRE PAMELA                1982   ACQUAVIVA 2001              0'49"84  676,77
       6   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'52"46  642,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DACCORDI ELISA                 1976   CONSELVE NUOTO S.S.         0'42"01  813,85
       2   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'44"08  775,64
       3   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'49"04  697,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ELENA                 1969   A.S.D.B.N. Nuotator         0'45"49  767,42
       2   ERCOLIN FABIOLA                1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'51"46  678,39
       3   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'51"53  677,47
       4   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          0'51"75  674,59
       5   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'53"73  649,73
       6   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR         0'58"54  596,34
       7   BURANELLA MARTINA              1970   SSD STILE LIBERO SR         0'58"83  593,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"11  792,67
       2   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"30  789,42
       3   DALLA VALLE ELENA              1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'47"78  764,96
       4   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTO CLUB FIRENZE          0'51"37  711,50
       5   SIGOLOTTO STEFANIA             1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'55"11  663,22
       6   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'56"16  650,82
       7   NOCERA GIULIETTA               1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'00"32  605,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'36"24 1063,19
       2   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         0'48"23  798,88
       3   POZZER MORENA                  1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'48"55  793,61
       4   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'52"57  732,93
       5   COGNONATO ELENA                1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'53"78  716,44
       6   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'55"45  694,86
       7   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         0'58"17  662,37
       8   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'04"72  595,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         0'57"09  706,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'10"30  606,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         2'18"85  344,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'52"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHMIDT URSULA                 1937   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"92  707,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC FILIP                    1994   CENTRO NUOTO LE BAN         0'30"70  0,00
       2   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"59  0,00
       3   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              0'38"98  0,00
       4   ZIZZI RICCARDO                 1995   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'40"96  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"19  853,57
       2   LANZONI GIOVANNI               1988   DE AKKER TEAM S.S.D         0'35"00  809,43
       3   FELTRIN RAFFAELE               1992   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'35"25  803,69
       4   FERRETTO STEFANO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'35"26  803,46
       5   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         0'37"40  757,49
       6   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         0'37"69  751,66
       7   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         0'37"72  751,06
       8   PILOTTO MASSIMILIANO           1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"41  701,06
       9   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'41"90  676,13
      10   DELPERO PAOLO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'43"49  651,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEMO MIRKO                     1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"13  959,18
       2   ANDONE DAN RAZVAN              1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"70  809,52
       3   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"21  776,67
       4   SAMBO RICCARDO                 1987   A.S.D.B.N. Nuotator         0'41"12  702,82
       5   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'42"94  673,03
       6   MONTANARI BRANDO               1987   A.S.D. NUOTO MASTER         0'44"69  646,68
       7   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'46"93  615,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"55  847,76
       2   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"02  791,19
       3   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              0'39"00  751,03
       4   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         0'39"69  737,97
       5   BRANDI MARIO                   1978   ACQUAVIVA 2001              0'44"07  664,62
       6   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'44"55  657,46
       7   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'46"86  625,05
       8   PETTERLIN GIORGIO              1980   S.NUOTATORI PADOVAN         0'49"37  593,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'33"47  879,29
       2   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         0'36"59  804,32
       3   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"11  772,24
       4   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'39"49  745,25
       5   BAIO NICOLA                    1975   AQUAREA VICENZA A.S         0'40"40  728,47
       6   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              0'40"73  722,56
       7   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'41"43  710,35
       8   GAZZIERO IVO                   1976   AQUAREA VICENZA A.S         0'42"13  698,55
       9   LOCAS DAVIDE                   1976   A.S.D.B.N. Nuotator         0'42"30  695,74
      10   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'43"20  681,25
      11   ROMANATO SIMONE                1977   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'44"03  668,41
      12   ANZILIERO WALTER               1976   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'45"60  645,39
      13   FORESE MIRCO                   1974   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'47"11  624,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"74  893,60
       2   DE MARIA GIUSEPPE              1971   ACQUAVIVA 2001              0'35"54  848,34
       3   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"83  841,47
       4   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'36"44  827,39
       5   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"71  759,25
       6   GREGNANIN FABIO                1968   MALASPINA S.C. A.S.         0'40"02  753,37
       7   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          0'40"06  752,62
       8   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'40"23  749,44
       9   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"80  738,97
      10   SMANIA FABRIZIO                1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'42"98  701,49
      11   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'43"45  693,90
      12   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'45"06  669,11
      13   TRIVELLATO DAVIDE              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'54"72  550,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"11  916,15
       2   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"45  834,45
       3   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         0'41"23  757,94
       4   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'41"51  752,83
       5   BELLAGAMBA UMBERTO             1963   CENTRO NUOTO LE BAN         0'41"99  744,22
       6   GUARINI GIUSEPPE               1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'44"19  707,17
       7   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         0'45"89  680,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"93  926,14
       2   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"55  861,52
       3   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"13  848,41
       4   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         0'41"18  785,58
       5   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"54  778,77
       6   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'43"11  750,41
       7   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'44"21  731,73
       8   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'45"32  713,81
       9   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'46"72  692,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         0'44"43  761,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANGONI ADALBERTO            1950   NUOTO VICENZA LIBER         0'47"50  741,26
       2   FABBRIZIO LUIGI                1948   SOC. S. D. 2001 SRL         0'54"91  641,23
       3   SIGNORELLI ERCOLE              1951   G.I.S. MILANO SSD S         1'05"99  533,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCON VITTORIO                1947   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'54"89  687,56
       2   GAUDIANO TOBIA                 1943   ACQUAVIVA 2001              1'03"15  597,62
       3   D'ANGELO GAETANO               1946   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"29  596,30
       4   RUZZA SERGIO                   1946   ACQUAVIVA 2001              1'18"12  483,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'50"27  802,47
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCHIA CATERINA               1993   SPORTING CLUB NOALE         2'53"73  0,00
       2   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         2'54"96  0,00
       3   BASSO ELISA                    1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         3'20"46  0,00
       4   DALLA TORRE VALENTINA          1997   CENTRO NUOTO LE BAN         3'23"13  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'35"76  914,80
       2   PAVAN SILVIA                   1991   CENTRO NUOTO LE BAN         2'43"86  869,58
       3   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'52"82  824,50

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'22"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'15"03  731,27
       2   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          3'36"42  659,00
       3   NAJIB FRANCESCA                1983   ACQUAVIVA 2001              3'37"48  655,78

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIZZOTIN STEFANIA             1982   ASD SERENISSIMA NUO         3'57"10  609,07

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'28"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001              2'50"99  866,37
       2   BENEDET ROBERTA                1974   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'59"03  827,46
       3   KATUSIC DRAGANA                1973   A.S.D.B.N. Nuotator         3'37"95  679,70

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'39"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI GABRIELLA             1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         3'14"98  816,85

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'49"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'43"63  756,07

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'07"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'37"76  675,91

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN ALESSANDRO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'17"30  930,23
       2   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         2'34"48  826,77
       3   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         2'36"05  818,46
       4   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         2'45"35  772,42
       5   CARDIN GIACOMO                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL         2'48"71  757,04
       6   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         2'52"37  740,96
       7   REDI ALEX                      1988   CONSELVE NUOTO S.S.         2'53"87  734,57
       8   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'55"68  727,00
       9   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'24"56  624,36

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'27"82  863,14
       2   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'34"49  825,88
       3   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'35"92  818,30
       4   GRUARIN ANDREA                 1985   UISP NUOTO CORDENON         2'39"95  797,69

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'10"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         2'39"76  818,42
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'44"65  794,11

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         2'38"29  845,35
       2   TODESCO MASSIMO                1973   CONSELVE NUOTO S.S.         2'56"19  759,46
       3   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D.B.N. Nuotator         3'18"69  673,46

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI GUIDO                    1969   A.S. DILETT. NUOVO          2'23"64  948,20
       2   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'04"83  736,89
       3   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          3'12"75  706,61
       4   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          3'34"96  633,61
       5   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         3'40"09  618,84

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOEV ROBERTO                   1965   S.NUOTATORI PADOVAN         3'25"85  684,33
       2   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         4'13"24  556,27
       3   TONAZZI SAURO                  1965   ADRIA NUOTO S.S.D.          4'29"25  523,19

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'27"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI ALBERTO               1961   NUOTO VICENZA LIBER         3'18"67  743,04
       2   TARENZI LUIGI                  1962   NUOTATORI MILANESI          3'53"38  632,53
       3   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         4'00"22  614,52

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'37"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          3'03"72  855,76
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         2'58"17  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIOCCHETTI CINZIA             1991   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'28"43  960,65
       2   PAVAN SILVIA                   1991   CENTRO NUOTO LE BAN         2'42"57  877,10
       3   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         2'49"38  841,83
       4   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'03"80  775,79
       5   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         3'32"47  671,11

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         3'02"27  790,04
       2   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         3'22"91  709,67
       3   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         3'30"24  684,93

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOLLO FRANCESCA              1982   AQUAREA VICENZA A.S         3'24"75  720,15
       2   SPIZZOTIN STEFANIA             1982   ASD SERENISSIMA NUO         3'51"26  637,59

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KATUSIC DRAGANA                1973   A.S.D.B.N. Nuotator         3'29"90  711,67

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         2'49"69  898,46
       2   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         2'50"76  892,83

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         3'20"85  785,11
       2   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         3'31"70  744,87
       3   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'57"57  663,76
       4   BALZARETTI CRISTINA            1963   NUOTO CLUB SEREGNO          4'53"22  537,79

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         2'49"10  0,00
       2   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              2'49"81  0,00
       3   SCARSO ALESSANDRO              1993   AMATORI NUOTO CASAL         3'04"39  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   S.S.D. GABBIANO S.R         2'23"97  886,50
       2   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'40"63  794,56
       3   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'53"77  734,48

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEMO MIRKO                     1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'29"79  849,66
       2   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         2'37"04  810,43
       3   RAMPAZZO STEFANO               1985   ACQUAVIVA 2001              2'40"29  794,00
       4   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'54"49  729,38
       5   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'57"02  718,96
       6   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         2'57"32  717,74
       7   BENETTI RICCARDO               1986   AQUAREA VICENZA A.S         3'03"30  694,33

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'36"50  845,50
       2   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         3'08"20  703,08
       3   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         3'11"74  690,10

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         2'59"27  749,76
       2   GAZZIERO IVO                   1976   AQUAREA VICENZA A.S         2'59"31  749,60
       3   BAIO NICOLA                    1975   AQUAREA VICENZA A.S         3'10"23  706,57

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI GUIDO                    1969   A.S. DILETT. NUOVO          2'24"96  941,50
       2   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         2'35"55  877,40
       3   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          2'43"70  833,72
       4   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          2'43"98  832,30
       5   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         3'05"67  735,07
       6   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         3'09"80  719,07
       7   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         3'19"88  682,81

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'00"11  782,52

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         2'45"11  881,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'44"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         4'18"57  636,85
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'52"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'04"33  908,63
                         Randon Giulia                       1992
                         Brigato Annalisa                    1988
                         Baccaro Chiara                      1992
                         Cecchinello Giulia                  1989
               2     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'16"52  827,50
                         Taboga Elena                        1990
                         Pigozzi Ludovica                    1989
                         Girardi Giuliana                    1983
                         Pavan Silvia                        1991
               3     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'22"48  792,88
                         Cremonese Giorgia                   1987
                         Destro Alessandra                   1989
                         Capuano Silvia                      1988
                         Marzotto Anna                       1992
               4     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'24"58  781,37
                         Poletti Anna                        1990
                         Rubino Michela                      1991
                         Tosello Ilaria                      1992
                         Rocchi Marina                       1991

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAVIVA 2001                                 2'04"21  897,91
                         Suman Giulia                        1986
                         Perin Martina                       1990
                         Vettorello Lisa                     1975
                         Varotto Carlotta                    1991
               2     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'11"81  846,14
                         Coro' Giada                         1989
                         Scantamburlo Cristina               1970
                         Callegaro Elena                     1979
                         Fracasso Laura                      1986
               3     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'14"26  830,70
                         Bettin Michela                      1969
                         Pizzo Paola                         1965
                         Zagallo Elenia                      1990
                         Panizzolo Sara                      1988
               4     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'31"69  735,25
                         Busse' Cinzia                       1984
                         Di Tommaso Sabrina                  1973
                         Caroppo Sara                        1986
                         Mazzon Silvia                       1973

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'09"58  879,53
                         Francavilla Claudia Rita            1991
                         Pinton Simona                       1972
                         Bertolini Manuela                   1973
                         Vaccari Monica                      1962
               2     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'24"38  789,38
                         Giudica Silvia                      1965
                         Camporese Chiara                    1985
                         Schiavon Letizia                    1984
                         Cajani Silvia                       1967
               3     ACQUAVIVA 2001                                 2'27"60  772,15
                         Da Re Alice                         1987
                         Zaramella Monica                    1965
                         Najib Francesca                     1983
                         Battisti Cristina                   1970
               4     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'27"69  771,68
                         Vianello Elena                      1969
                         Trevisan Sabrina                    1966
                         Scarsi Silvia                       1962
                         Katusic Dragana                     1973
               5     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'34"88  735,86
                         Rossi Gabriella                     1965
                         Morelli Eleonora                    1983
                         Mainardi Silvia                     1976
                         Raiteri Tiziana                     1966

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  2'00"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SSD STILE LIBERO SRL                           2'31"36  797,63
                         Murgia Anna                         1970
                         Ferro Maria Maddalena               1970
                         Coro' Monica                        1962
                         Scattolin Cristina                  1954
               2     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'34"03  783,81
                         Bampa Francesca                     1956
                         Lamprecht Rosmary                   1958
                         Marinato Donatella                  1963
                         Rosada Elisa                        1983
               3     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'46"71  724,19
                         Cognonato Elena                     1962
                         Rossi Antonia                       1960
                         Barbieri Stefania                   1964
                         Bortoli Vera                        1955
               4     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'52"20  701,10
                         Stecca Antonella                    1962
                         Ferrari Marta                       1958
                         Catanzaro Manuela                   1956
                         Comberlato Mariacristina            1965

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'35"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   1'48"19  886,31
                         Da Rin Giovanni                     1987
                         Lindaver Alberto                    1990
                         Caboni Andrea                       1986
                         Aere Alessandro                     1992
               2     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 1'49"07  879,16
                         Freschet Davide                     1986
                         Bolzan Marco                        1992
                         Stefani Nicolo' Carlo               1990
                         Celebrin Andrea                     1990
               3     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   1'51"68  858,61
                         Cardin Giacomo                      1989
                         Schillaci Luca                      1987
                         Genova Andrea                       1990
                         Markovic Marko                      1988
               4     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      1'53"63  843,88
                         Lago Stefano                        1989
                         Delpero Paolo                       1990
                         Bernardi Stefano                    1988
                         Peres Alberto                       1990
               5     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    1'59"21  804,38
                         Marolla Andrea                      1992
                         Lain Andrea                         1985
                         Pilotto Massimiliano                1988
                         Gratta Francesco                    1990
               6     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'02"08  785,47
                         Aldrigo Luca                        1990
                         Chinaglia Luca                      1987
                         Barotti Enrico                      1992
                         Galiotto Massimo                    1984

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'35"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'45"74  903,54
                         Somaglia Di Stoppazzola Cesare      1985
                         Sfriso Marco                        1984
                         Tomasetto Alessandro                1983
                         Tomasetto Cristian                  1990
               2     SPORTING CLUB NOALE S.S.D.                     1'47"35  889,99
                         De Rossi Riccardo                   1985
                         Bagattin Edoardo                    1983
                         Favaro Morris                       1980
                         Vianello Alberto                    1976
               3     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'50"68  863,21
                         Beggini Andrea                      1981
                         Andone Dan Razvan                   1986
                         Candelu' Roberto                    1986
                         Gemo Mirko                          1986
               4     ACQUAVIVA 2001                                 1'51"76  854,87
                         Galetti Mattia                      1987
                         Sabbadin Claudio Tiziano            1978
                         Rampazzo Stefano                    1985
                         Davico Giulio                       1983
               5     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      1'53"13  844,52
                         Zulian Simone                       1977
                         Bresolin Enrico                     1984
                         Tiezzi Riccardo                     1971
                         Rinaldo Damiano                     1984
               6     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 1'54"05  837,70
                         Vecchiato Simone                    1976
                         Granzotto Stefano                   1990
                         Calesso Elvis                       1988
                         Pavan Matteo                        1983
               7     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'00"99  789,65
                         Orunesu Mauro                       1973
                         Zatti Marco                         1974
                         Facchinello Nicola                  1982
                         Rizzo Alberto                       1988
               8     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'04"44  767,76
                         Beccaro Marco                       1983
                         Tosatto Luca                        1983
                         Lazzaro Enrico                      1980
                         Ferrato Franco                      1979
               9     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'05"18  763,22
                         D'Angelo Tiziano                    1984
                         Petterlin Giorgio                   1980
                         Raffaello Mauro                     1982
                         Ripa Tommaso                        1978

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'37"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAVIVA 2001                                 1'46"58  917,71
                         Buson Erich                         1973
                         Sedusi Daniele                      1978
                         Gaudiano Massimo                    1973
                         De Felice Piergiorgio               1972
               2     S.S.D. GABBIANO S.R.L.                         1'49"55  892,83
                         Lincetto Mattia                     1990
                         Busato Enrico                       1972
                         Trevisan Franco Davide              1965
                         Tognon Moreno                       1973
               3     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    1'52"11  872,45
                         Carrari Matteo                      1973
                         Benetton Michele                    1970
                         Benedetti Emiliano                  1976
                         Zuliani Filippo                     1974
               4     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   1'54"76  852,30
                         Galeazzo Filippo                    1964
                         Pavanello Alberto                   1968
                         Fabiano Francesco                   1970
                         Pinto Alessandro                    1968
               5     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'01"82  802,91
                         Ragazzi Gianpaolo                   1960
                         Zennaro Tiziano                     1960
                         Pugiotto Riccardo                   1975
                         Rosada Diego                        1987
               6     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'02"86  796,11
                         Salmaso Francesco                   1965
                         Gasparin Federico                   1987
                         Aliberti Mario                      1974
                         Gallo Antonio                       1968
               7     RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.                   2'09"68  754,24
                         Schiesaro Mirco                     1982
                         Cappellato Carlo                    1963
                         Roccato Bruno                       1955
                         Cherubin Michele                    1991
               8     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'09"89  753,02
                         Locas Davide                        1976
                         Caprari Stefano                     1957
                         Permunian Michele                   1983
                         Micheletti Raffaello                1974
               9     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'10"94  746,98
                         Raccoletti Simone                   1975
                         Crema Andrea                        1968
                         Shelyakin Yevhen                    1973
                         Fossi Massimiliano                  1967

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'43"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   1'51"85  924,90
                         Benvegnu' Stefano                   1961
                         Florit Andrea                       1960
                         Ruzzante Nicola                     1963
                         Turrin Filippo                      1971
               2     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    1'59"45  866,05
                         Piron Andrea                        1967
                         Maspero Marco                       1961
                         Bettin Andrea                       1970
                         Nicoletti Filippo                   1962
               3     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'00"31  859,86
                         Delli Guanti Gaetano                1961
                         Furlan Andrea                       1965
                         Bonso Fabio                         1966
                         Bettiol Claudio                     1975
               4     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'11"31  787,83
                         Zanette Andrea                      1973
                         Sordi Mario                         1967
                         Bellagamba Umberto                  1963
                         Gambillara Michele                  1964
               5     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'42"52  636,54
                         Gori Roberto                        1947
                         Fabbrizio Luigi                     1948
                         Gallo Matteo                        1973
                         Masotti Paolo                       1970

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'16"31  810,21
                         Zodo Giovanni                       1960
                         Miotto Franco                       1954
                         Tosato Ilario                       1961
                         Cammelli Luciano                    1943
               2     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'41"71  682,95
                         Kirkpatrick Malcolm                 1953
                         Benetton Paolo                      1956
                         D'Angelo Gaetano                    1946
                         D'Alba Federico                     1962
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società iscritte                                62     
                Numero di società partecipanti                            62     

                Numero totale di atleti iscritti                         557     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        30     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,39 %   

                Numero di atleti partecipanti                            520     
                Numero di atleti assenti                                  37     
                Percentuale di atleti assenti                           6,64 %   

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1086     
                Numero totale di gare disputate                          987     
                Percentuale di assenze                                  9,12 %