Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Trofeo Nuotatori Trentini

Manifestazione organizzata da Nuotatori Trentini a.s.d.

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  SUSANNA             1988   Nuotatori Trentini          6'32"38  673,15

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLABBI  GLORIA                 1983   Buonconsiglio Nuoto         5'29"83  814,24

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIDAROLLI  MAURA              1979   Leno 2001 ssd               6'18"29  720,06

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHEPIS  CHIARA                1977   Leno 2001 ssd               5'54"13  775,82

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       5'58"36  789,40

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          7'55"11  605,99

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'04"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGOLETTO  LORENA PAOLA       1960   Rari Nantes Marostica       8'07"53  625,05

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          6'12"53  865,70

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'49"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          8'22"15  696,33

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI  JACOPO                1988   Rari Nantes Marostica       5'04"83  802,94

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                 5'45"66  724,09
       2   BERNARDI  ANDREA               1978   Buonconsiglio Nuoto         6'24"19  651,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   5'29"06  772,56
       2   GANGI  ELVIS                   1976   AS Merano                   7'10"52  590,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'34"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                   5'36"09  815,97
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIURLETTI  LAURA               1982   Rari Nantes Trento          3'35"32  760,50

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport - Barzano`    3'34"96  766,51

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'50"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASSER  EDITH                  1970   AS Merano                   3'47"15  750,47

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'58"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzano`    3'33"99  836,16

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'07"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGOLETTO  LORENA PAOLA       1960   Rari Nantes Marostica       4'51"75  641,30

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'17"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUBER  CHRISTINA               1953   SSV Brixen                  4'07"25  796,85

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'20"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIONI  GIOVANNI                1990   Schio Nuoto ssd rl          2'38"23  885,99

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA BARBERA  GIACOMO            1987   Nuotatori Trentini          3'18"13  714,73

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SBALCHIERO  STEFANO            1981   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   3'21"61  711,77

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   Forum Sport Center          2'32"21  963,73

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'31"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADA  ROLANDO                 1972   Malaspina Sport Club        2'56"30  860,69
       2   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport - Barzano`    3'13"99  782,21

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'36"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   2'34"71 1013,19
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    3'05"03  847,16
       3   DIOGUARDI  ANGELO              1967   Sportivamente Belluno ssd   3'27"17  756,62
       4   ZAMBON  NICOLA                 1967   Nuotatori Trentini          3'43"05  702,76
       5   VISINTAINER  GUENTHER          1966   AS Merano                   3'43"19  702,32

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'42"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzano`    3'40"57  736,14

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport - Barzano`    3'24"99  831,85

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'00"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   Rari Nantes Trento          3'46"39  796,02
       2   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  3'48"91  787,25
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNI  LAURA                1994   Leno 2001 ssd               3'24"09  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ECCLI  BIRGIT                  1974   AS Merano                   3'50"95  646,81

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          5'06"31  514,81

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          3'23"64  882,73

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZOLA  GIOVANNI              1988   Leno 2001 ssd               2'49"95  750,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  ALESSANDRO             1962   Nuotatori Trentini          3'40"24  660,96

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESPI  BRUNO                  1957   Nuotatori Trentini          4'13"88  605,09

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'58"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          3'19"14  895,15
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Brescia Acquare` Mafeco     2'14"08  997,99
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   2'59"55  745,25

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport - Barzano`    3'03"77  741,14

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                3'46"05  623,18
       2   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           3'50"08  612,27

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'37"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport - Barzano`    3'11"91  819,24
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUOSI  SILVIA                  1991   Nuotatori Trentini          1'12"53  800,36
       2   BENEDETTI  SUSANNA             1988   Nuotatori Trentini          1'23"15  698,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THURNER  LISA                  1978   SSV Bozen                   1'12"60  814,60
       2   DI DIO  SIMONA                 1980   Rari Nantes Trento          1'16"43  773,78
       3   MAIR  BIRGIT                   1978   AS Merano                   1'27"13  678,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  PAOLA                 1976   Rari Nantes Trento          1'17"71  771,33
       2   SCHEPIS  CHIARA                1977   Leno 2001 ssd               1'20"84  741,46

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'22"10  738,00
       2   WOLF  LAURA                    1969   Rari Nantes Trento          1'26"05  704,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  CRISTINA             1965   Nuotatori Trentini          1'35"83  651,26
       2   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   Nuotatori Modenesi          1'37"66  639,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   1'46"79  612,51
       2   BOSETTI  GIANNA                1958   Rari Nantes Trento          1'48"88  600,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUBER  CHRISTINA               1953   SSV Brixen                  1'36"48  711,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZINI  CESAR DAVID          1996   Coopernuoto                 1'07"07  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 1'01"41  832,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONFANTE  NICOLA               1986   Nuovo Nuoto - Bologna       1'11"84  712,42
       2   ANDREOLLI  MARCO               1985   Nuotatori Trentini          1'14"17  690,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   Ssd 2001 srl - Padova       1'01"96  842,64
       2   BARBIERI  SAMUELE              1980   Brescia Acquare` Mafeco     1'06"86  780,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORETTI  DANIELE             1976   Leno 2001 ssd               1'02"09  851,34
       2   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          1'09"31  762,66
           VEZZOLI  MAURO                 1975   Leaena ssd                 Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARDANEGA  DIEGO               1971   Brescia Acquare` Mafeco     1'04"59  841,00
       2   FAVARI  ANTONIO                1968   Bolzano Nuoto               1'28"30  615,18
       3   COFLER  VITO                   1969   Nuotatori Trentini          1'56"63  465,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   Brescia Acquare` Mafeco     1'02"07  889,48
       2   LAZZERI  MASSIMO               1965   Nuotatori Trentini          1'22"76  667,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                   1'11"10  812,94
       2   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          1'32"16  627,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  1'24"45  738,66
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport - Barzano`    1'42"35  728,68

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzano`    1'40"50  808,76

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSETTI  GIANNA                1958   Rari Nantes Trento          2'05"08  688,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONSEMBIANTE  FABIO            1994   Ondablu ssd - Santa Giust   1'20"82  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIONI  GIOVANNI                1990   Schio Nuoto ssd rl          1'11"82  880,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SBALCHIERO  STEFANO            1981   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'32"61  704,24

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLDI  RAFFAELE                1971   Brescia Acquare` Mafeco     1'31"92  735,86
       2   FOLIE  JOACHIM                 1972   SSV Leifers Schwimmen       1'33"09  726,61
       3   TURRIN  ALEXANDER              1972   Ondablu ssd - Santa Giust   1'33"50  723,42
       4   MEZZENA  LORENZO               1968   Rari Nantes Trento          1'41"12  668,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    1'26"63  810,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THALER  HELMUTH                1961   SSV Bozen                   1'39"18  736,44
       2   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzano`    1'40"66  725,61
       3   PASSERINI  GIORGIO             1958   Nuotatori Trentini          1'51"35  655,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  1'56"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   Nuotatori Trentini          2'18"40  842,20
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   Nuotatori Trentini          1'34"87  716,77

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       2'40"13  500,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 1'17"03  743,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Brescia Acquare` Mafeco     1'01"52  982,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           1'39"64  638,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          2'14"56  500,22
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzano`    1'20"96  749,14
       2   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                1'37"36  622,95
       3   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'38"21  617,55
       4   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'44"04  582,95
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  DESIREE                 1986   Rari Nantes Trento          0'39"75  835,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARACCHINI  DANIELA            1980   Leaena ssd                  0'39"77  848,13
       2   THURNER  LISA                  1978   SSV Bozen                   0'42"18  799,67
       3   BRIDAROLLI  MAURA              1979   Leno 2001 ssd               0'44"24  762,43

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  CRISTINA             1965   Nuotatori Trentini          0'52"50  696,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'46"93  821,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONSEMBIANTE  FABIO            1994   Ondablu ssd - Santa Giust   0'36"14  0,00
       2   ZIRONI  MATTEO                 1994   Coopernuoto                 0'36"39  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEROLA  SIMONE                 1989   Leno 2001 ssd               0'32"53  870,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMANINI  GABRIELE             1983   Rari Nantes Trento          0'39"39  733,69
       2   CONSOLI  CORRADO               1986   Nuotatori Trentini          0'40"99  705,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'35"95  814,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   Forum Sport Center          0'31"87  923,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADA  ROLANDO                 1972   Malaspina Sport Club        0'34"56  872,40
       2   FOLIE  JOACHIM                 1972   SSV Leifers Schwimmen       0'39"87  756,21
       3   TURRIN  ALEXANDER              1972   Ondablu ssd - Santa Giust   0'40"72  740,42
       4   FORTI  MARCO                   1972   Leno 2001 ssd               0'41"58  725,11
       5   BERTOLINI  DENIS               1972   Leno 2001 ssd               0'44"09  683,83
       6   PICONESE  ROBERTO              1968   AS Merano                   0'45"69  659,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIOGUARDI  ANGELO              1967   Sportivamente Belluno ssd   0'41"54  752,29
       2   LONGANO  MAURO                 1963   Leno 2001 ssd               0'44"98  694,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  ALESSANDRO             1962   Nuotatori Trentini          0'43"68  740,61
       2   PASSERINI  GIORGIO             1958   Nuotatori Trentini          0'51"71  625,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOTTA  GUGLIELMO             1944   AS Merano                   1'01"07  617,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  0'49"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   Nuotatori Trentini          1'00"93  813,06
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHETTI  CHIARA             1991   Leno 2001 ssd               0'35"27  859,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI  SABINA                  1987   Nuotatori Trentini          0'35"06  859,67

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DIO  SIMONA                 1980   Rari Nantes Trento          0'45"70  681,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   Nuotatori Trentini          0'44"42  710,72
       2   FERRARI  PAOLA                 1976   Rari Nantes Trento          0'46"49  679,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   AS Merano                   0'55"28  659,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          1'04"92  587,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALBOSCO  MICHELE              1989   Leno 2001 ssd               0'43"10  612,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALQUI MASSIDDA  RICCARDO      1982   Leno 2001 ssd               0'39"65  690,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGANO  MAURO                 1963   Leno 2001 ssd               0'41"86  696,13
       2   ZAMBON  NICOLA                 1967   Nuotatori Trentini          0'46"64  624,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAPACE  STEFANO              1961   Nuotatori Trentini          0'35"65  849,93
       2   SCARDIGLI ANDREA               1958   Rari Nantes Trento          0'55"17  549,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOTTA  GUGLIELMO             1944   AS Merano                   1'14"41  483,13
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI  SABINA                  1987   Nuotatori Trentini          0'31"33  894,35
       2   FERRO  DESIREE                 1986   Rari Nantes Trento          0'35"55  788,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   Nuotatori Modenesi          0'48"07  634,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       1'13"45  456,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZINI  CESAR DAVID          1996   Coopernuoto                 0'33"73  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REALIS LUC  MICHELE            1988   Rari Nantes Trento          0'29"72  823,35
       2   D`AMICO  FRANCESCO             1992   Leno 2001 ssd               0'30"46  803,35
       3   CAZZOLA  GIOVANNI              1988   Leno 2001 ssd               0'30"68  797,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOFFI  MATTIA                1986   Leno 2001 ssd               0'31"24  795,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'32"90  762,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUCARIA  DARIO                 1975   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"32  872,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZENA  LORENZO               1968   Rari Nantes Trento          0'38"62  678,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'29"19  919,84
       2   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'42"05  638,53
       3   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'45"81  586,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THALER  HELMUTH                1961   SSV Bozen                   0'42"87  639,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESPI  BRUNO                  1957   Nuotatori Trentini          0'59"24  482,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'55"93  533,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          0'36"47  868,38
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONER  SARA                    1997   Sport Management Pergine    0'31"17  0,00
       2   GALVAGNI  LAURA                1994   Leno 2001 ssd               0'36"91  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSI  ELISA                   1988   Multisport scsd             0'27"62  955,10
       2   BRUSCHETTI  CHIARA             1991   Leno 2001 ssd               0'30"48  865,49
       3   BUOSI  SILVIA                  1991   Nuotatori Trentini          0'31"48  837,99
       4   CARLIN  GIULIA                 1991   Sport Management Pergine    0'32"36  815,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIURLETTI  LAURA               1982   Rari Nantes Trento          0'33"97  786,87
       2   MAIR  BIRGIT                   1978   AS Merano                   0'35"75  747,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ECCLI  BIRGIT                  1974   AS Merano                   0'37"59  715,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WOLF  LAURA                    1969   Rari Nantes Trento          0'38"14  721,03
       2   GASSER  EDITH                  1970   AS Merano                   0'41"75  658,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   AS Merano                   0'42"28  725,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIRONI  MATTEO                 1994   Coopernuoto                 0'27"35  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEROLA  SIMONE                 1989   Leno 2001 ssd               0'26"68  866,19
       2   D`AMICO  FRANCESCO             1992   Leno 2001 ssd               0'28"48  811,45
       3   DALBOSCO  MICHELE              1989   Leno 2001 ssd               0'38"82  595,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOFFI  MATTIA                1986   Leno 2001 ssd               0'28"99  794,76
       2   LA BARBERA  GIACOMO            1987   Nuotatori Trentini          0'30"10  765,45
       3   TAMANINI  GABRIELE             1983   Rari Nantes Trento          0'30"60  752,94
       4   CONSOLI  CORRADO               1986   Nuotatori Trentini          0'32"78  702,87
       5   ANDREOLLI  MARCO               1985   Nuotatori Trentini          0'32"88  700,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   Ssd 2001 srl - Padova       0'27"52  850,29
       2   BARBIERI  SAMUELE              1980   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"88  810,25
       3   FALQUI MASSIDDA  RICCARDO      1982   Leno 2001 ssd               0'30"18  775,35
       4   DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   Rari Nantes Trento          0'39"04  599,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORETTI  DANIELE             1976   Leno 2001 ssd               0'27"55  868,60
       2   VEZZOLI  MAURO                 1975   Leaena ssd                  0'28"05  853,12
       3   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          0'29"21  819,24
       4   GANGI  ELVIS                   1976   AS Merano                   0'38"06  628,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARDANEGA  DIEGO               1971   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"35  863,49
       2   PICONESE  ROBERTO              1968   AS Merano                   0'30"80  794,81
       3   BOLDI  RAFFAELE                1971   Brescia Acquare` Mafeco     0'32"14  761,67
       4   BERTOLINI  DENIS               1972   Leno 2001 ssd               0'35"21  695,26
       5   FAVARI  ANTONIO                1968   Bolzano Nuoto               0'36"01  679,81
       6   COFLER  VITO                   1969   Nuotatori Trentini          0'54"13  452,24
           FORTI  MARCO                   1972   Leno 2001 ssd              Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   Brescia Acquare` Mafeco     0'27"70  897,11
       2   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzano`    0'30"26  821,22
       3   LAZZERI  MASSIMO               1965   Nuotatori Trentini          0'34"50  720,29
       4   VISINTAINER  GUENTHER          1966   AS Merano                   0'37"18  668,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDIGLI ANDREA               1958   Rari Nantes Trento          0'39"98  641,82
           BONAPACE  STEFANO              1961   Nuotatori Trentini         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   Rari Nantes Trento          0'38"32  718,16
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'42"95  640,75
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Nuotatori Trentini                23474,85
            2      Rari Nantes Trento                20382,25
            3      Leno 2001 Ssd                     19103,69
            4      As Merano                         12357,76
            5      Effetto Sport - Barzano`          11004,51
            6      Brescia Acquare` Mafeco            8560,35
            7      Acqua 1 Village Asd - C.P          4944,21
            8      Ssv Brixen                         3034,51
            9      Ssv Bozen                          2990,32
           10      Lecco Olimpica Nuoto               2425,15
           11      Coopernuoto                        2299,94
           12      Nuovo Nuoto - Bologna              2239,82
           13      Rari Nantes Marostica              2069,29
           14      Forum Sport Center                 1887,17
           15      Schio Nuoto Ssd Rl                 1766,80
           16      Malaspina Sport Club               1733,09
           17      Leaena Ssd                         1701,25
           18      Ssd 2001 Srl - Padova              1692,93
           19      Sport Management Lombardi          1517,81
           20      Sportivamente Belluno Ssd          1508,91
           21      Ssv Leifers Schwimmen              1482,82
           22      Buonconsiglio Nuoto                1465,71
           23      Ondablu Ssd - Santa Giust          1463,84
           24      Gis Gest.Imp.Sp - C.Franc          1416,01
           25      Bolzano Nuoto                      1294,99
           26      Nuotatori Modenesi                 1273,96
           27      Nuoto Club Milano                  1250,27
           28      Rovigo Nuoto                       1246,13
           29      Gis Milano Ssd                     1174,63
           30      Il Delfino Spoleto                 1127,39
           31      Nuoto Club Seregno                 1120,80
           32      Nuotopiu` Academy Asd               957,07
           33      Multisport Scsd                     955,10
           34      Asa Asd - Cinisello Balsa           872,44
           35      Sport Management Pergine            815,20
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                38     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 38     
                Numero di società partecipanti                            35     

                Numero totale di atleti iscritti                         120     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         5     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,17 %   
                Numero di atleti iscritti online                         119     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,17 %   

                Numero di atleti partecipanti                            110     
                Numero di atleti assenti                                  10     
                Percentuale di atleti assenti                           8,33 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       2     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    230     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          9     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,91 %   

                Numero totale di gare disputate                          208     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                9     

                Numero di assenze dalle gare                              22     
                Percentuale di assenze                                  9,57 %   
                Numero di squalifiche                                      3     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Bolzano Nuoto                          0         1         0         1
              2      AS Merano                              4         5         0         9
              3      SSV Brixen                             1         1         0         2
              4      SSV Leifers Schwimmen                  0         1         0         1
              5      SSV Bozen                              2         2         0         4
              6      Nuovo Nuoto - Bologna                  1         2         0         3
              7      Coopernuoto                            0         4         0         4
              8      Nuotatori Modenesi                     1         0         0         1
              9      Multisport scsd                        1         0         0         1
             10      Forum Sport Center                     0         1         0         1
             11      Genova Nuoto My Sport ssd              0         1         0         1
             12      Brescia Acquare` Mafeco                0         5         0         5
             13      Malaspina Sport Club                   0         1         0         1
             14      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             15      ASA asd - Cinisello Balsa              0         1         0         1
             16      Nuoto Club Milano                      0         1         0         1
             17      Gestisport Coop ssd - Car              0         1         0         1
             18      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             19      Sport Management Lombardi              0         1         0         1
             20      Lecco Olimpica Nuoto                   0         2         0         2
             21      Acqua 1 Village asd - C.P              1         2         0         3
             22      Tibidabo ssd - Concesio                0         1         0         1
             23      Leaena ssd                             1         1         0         2
             24      Effetto Sport - Barzano`               2         5         0         7
             25      Nuotopiu` Academy asd                  1         0         0         1
             26      Rari Nantes Trento                     7         8         0        15
             27      Buonconsiglio Nuoto                    1         1         0         2
             28      Nuotatori Trentini                     6        12         0        18
             29      Sport Management Pergine               2         0         0         2
             30      Leno 2001 ssd                          5        11         0        16
             31      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             32      Ondablu ssd - Santa Giust              0         2         0         2
             33      Ssd 2001 srl - Padova                  0         1         0         1
             34      Rovigo Nuoto                           0         1         0         1
             35      Schio Nuoto ssd rl                     0         1         0         1
             36      Rari Nantes Marostica                  1         1         0         2
             37      GIS Gest.Imp.Sp - C.franc              0         1         0         1
             38      Sportivamente Belluno ssd              0         1         0         1

                                                           38        81         0       119