Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

28° Trofeo Galluzzi

Manifestazione organizzata da Polisport

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACI  SARA                     1985   SPORT MANAGEMENT SR        24'23"20  721,91
       2   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   HIDRON SPORT SSD           25'06"60  701,11
       3   BIGUZZI  ANITA                 1988   FANATIK TEAM FORLI         25'13"70  697,83
       4   BELANCINI  GIORGIA             1985   SPORT MANAGEMENT SR        25'44"40  683,96
       5   PALAZZI  ELENA                 1984   SPORT MANAGEMENT SR        26'21"90  667,75
       6   CAMILLI BEATRICE               1986   POLISPORT SRL              27'51"50  631,96

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'49"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   FANUM FORTUNAE ASD         20'02"10  889,69
       2   RAINERI  CRISTINA              1981   FANATIK TEAM FORLI         25'16"10  705,45
       3   ALFANO  PAMELA                 1983   HEAVEN-PARCO PARADI        25'58"00  686,48

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 18'09"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINELLI  ELENA              1975   POLISPORT SRL              23'41"10  766,63
       2   ZANCHI  MONICA                 1975   FUTURA SOC. COOP.          25'39"00  707,91
       3   CIMATTI  MARIA ELENA           1978   FANATIK TEAM FORLI         25'55"50  700,40
       4   VITALONI  ELENA                1976   POLISPORT SRL              30'40"70  591,89

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'29"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO  ELENA                1969   NATATORIUM TREVISO         23'43"90  778,91
       2   RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA        23'57"40  771,59
       3   CORRIDORI  SILVIA              1969   HEAVEN-PARCO PARADI        25'04"30  737,28
       4   FRANCI  SARA                   1973   AMICI DEL NUOTO FIR        25'53"90  713,75
       5   BELLUCCI MICHELA               1972   AMATORI NUOTO LIB          35'15"90  524,19

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'53"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIOLA  CLAUDIA               1965   NANTES OSTIENSIS AS        29'15"10  645,52

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 19'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   CENTRO NUOTO BASTIA        23'02"40  838,10
       2   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE         24'01"40  803,80
       3   NARDI  MARINA                  1959   SC TUSCOLANO               26'05"90  739,90

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 20'43"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  DONATELLA             1955   POLISPORT SRL              30'43"90  674,11

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  FABIO               1992   FREETIME S.C. SRL          20'35"00  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  LUCA                   1985   SALARIA NUOTO SSD          18'50"90  881,72
       2   GALLIANI  CLAUDIO              1984   POLISPORT SRL              22'46"40  729,77
       3   SACCHETTI  LUCA                1987   AQUATIC TEAM RAVENN        23'14"40  715,12

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'43"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAGLIA  ALBERTO              1981   CENTRO NUOTO BASTIA        20'21"10  821,31
       2   PASCUCCI  MIRKO                1981   SALARIA NUOTO SSD          20'26"60  817,62
       3   MORESI  MASSIMILIANO           1979   FIRENZE NUOTA MASTE        21'23"50  781,38
       4   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   FUTURA SOC. COOP.          21'56"00  762,09
       5   BACCIOCCHI  MATTIA             1979   FANATIK TEAM FORLI         22'20"30  748,27
       6   PINI  EMANUELE                 1980   FANATIK TEAM FORLI         23'50"10  701,29
       7   BELLUCCI  RICCARDO             1979   HEAVEN-PARCO PARADI        24'21"00  686,46
       8   SILVESTRI  CARLO               1979   AZZURRA RACE TEAM          24'26"60  683,84
       9   ZENELI  SOKOL                  1983   SPORT MANAGEMENT SR        26'27"00  631,97
      10   GIUNCHI  DAVIDE                1980   FANATIK TEAM FORLI         28'17"60  590,80
      11   CASARIN  ANGELO                1982   LA PISCINA CRAWL 20        29'29"60  566,76

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'49"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CARLO  STEFANO              1974   HEAVEN-PARCO PARADI        21'33"80  779,91
       2   FUCILI  ANDREA                 1975   SPORT MANAGEMENT SR        21'48"90  770,92
       3   REGINI  MICHELE                1974   POLISPORT SRL              21'55"10  767,29
       4   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA        22'23"60  751,01
       5   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 20        22'49"20  736,97
       6   CARNEVALI  ANDREA              1978   AZZURRA RACE TEAM          23'58"30  701,57
       7   SONAGLIA  ANDREA               1975   AMATORI NUOTO LIB          23'58"90  701,28
       8   LOCAS  DAVIDE                  1976   NATATORIUM TREVISO         24'03"90  698,85
       9   MONDI STEFANO                  1975   AZZURRA RACE TEAM          25'29"30  659,83
      10   VOTTA  MIRKO                   1977   AMATORI NUOTO LIB          25'37"40  656,35
      11   GIULIETTI  FEDERICO            1974   POLISPORT SRL              30'11"40  557,08
      12   LILLI GRAZIANO                 1977   AZZURRA RACE TEAM          30'33"90  550,25

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'57"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI  FABRIZIO              1972   CAN ANIENE                 19'06"60  887,12
       2   TROIANI  MARCO                 1969   CAN ANIENE                 19'33"70  866,64
       3   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA        20'21"40  832,80
       4   TEDESCO  GABRIELE              1973   SALARIA NUOTO SSD          20'27"50  828,66
       5   GRILLO  FRANCESCO              1972   FANATIK TEAM FORLI         20'36"40  822,70
       6   PETITTI  LUCA                  1973   HEAVEN-PARCO PARADI        21'03"50  805,06
       7   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA        21'34"70  785,66
       8   BISSI  GIANNI                  1969   FANATIK TEAM FORLI         21'50"30  776,31
       9   VIOLA  GIOVANNI                1972   FANATIK TEAM FORLI         22'23"00  757,41
      10   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA        22'58"10  738,12
      11   TITO  NICOLA                   1973   SPORT MANAGEMENT SR        23'34"20  719,28
      12   TIMI  GIOVANNI                 1972   CENTRO NUOTO BASTIA        23'46"10  713,28
      13   DE IORIO  ROBERTO              1970   FANATIK TEAM FORLI         23'56"00  708,36
      14   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM          24'06"50  703,22
      15   MANCINELLI DEGLI ESPOSTI  LUC  1971   AZZURRA RACE TEAM          26'02"50  651,02
      16   FORIERI  STEFANO               1972   AZZURRA RACE TEAM          28'16"80  599,50
      17   BRUNI  MARCELLO                1970   POLISPORT SRL              28'29"50  595,05
      18   MINELLI  PINO                  1970   CENTRO NUOTO BASTIA        30'40"80  552,61
      19   PAUSELLI  STEFANO              1969   POLISPORT SRL              30'43"90  551,68

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 17'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING C        17'56"30  962,28
       2   CACCIAMANI  FABIO              1968   CENTRO NUOTO BASTIA        18'50"40  916,23
       3   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   CENTRO NUOTO BASTIA        19'22"60  890,86
       4   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                19'48"10  871,74
       5   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   HEAVEN-PARCO PARADI        20'09"50  856,32
       6   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA         21'16"40  811,44
       7   BRUNO  LORENZO                 1964   FIRENZE NUOTA MASTE        21'37"70  798,13
       8   FANTINI  GOFFREDO              1966   FANATIK TEAM FORLI         21'41"90  795,55
       9   PANTIERI  FABIO                1967   FANATIK TEAM FORLI         21'53"70  788,41
      10   GUSTINELLI  PIETRO             1968   FIRENZE NUOTA MASTE        22'17"00  774,67
      11   PALUMBO  FRANCO                1967   S.S. LAZIO NUOTO           22'17"10  774,61
      12   AGOSTINELLI  MAURO             1964   FUTURA SOC. COOP.          23'19"90  739,87
      13   SPENDOLINI  MARCO              1968   SPORT MANAGEMENT SR        23'32"30  733,37
      14   STRINATI  CLAUDIO              1967   FANATIK TEAM FORLI         23'53"70  722,43
      15   CAPRAI  MARCO                  1964   AZZURRA RACE TEAM          24'17"80  710,49
      16   RENGO  TERZO                   1964   NANTES OSTIENSIS AS        26'16"80  656,87
      17   COPPOLA  ANTONIO               1964   SPORT MANAGEMENT SR        28'59"10  595,58
      18   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   POLISPORT SRL              29'13"70  590,62
      19   SABATINI  ANDREA               1966   POLISPORT SRL              31'38"50  545,58

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'59"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  ROBERTO             1962   US VIS NOVA                21'18"20  844,63
       2   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NUOTO NAUTILUS A.S.        21'51"00  823,50
       3   MAITINI  MARIO                 1962   CENTRO NUOTO BASTIA        22'31"40  798,88
       4   SCHIRALLI  DOMENICO            1963   SPORT MANAGEMENT SR        24'23"20  737,85
       5   PAGLIARI  ALBERTO              1960   FLAMINIO SPORTING C        25'27"70  706,70
       6   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   LA PISCINA CRAWL 20        25'45"80  698,43
       7   RADICI  STEFANO                1961   US VIS NOVA                26'26"70  680,43
       8   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   FANATIK TEAM FORLI         28'01"30  642,15
       9   BALDUCCI  LUCA                 1962   POLISPORT SRL              28'54"90  622,31
      10   SIROTI  GIOVANNI LUCA          1962   IL DELFINO SPOLETO         30'02"20  599,07

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'35"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPORINI  STEFANO              1956   FIRENZE NUOTA MASTE        21'41"60  856,82
       2   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS        23'27"60  792,31
       3   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA        23'40"90  784,89
       4   VERDERIO  GIOVANNI             1955   FIRENZE NUOTA MASTE        23'58"30  775,40
       5   GENOVESE  RANIERI              1957   US VIS NOVA                26'21"20  705,33

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 19'36"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   CENTRO NUOTO BASTIA        22'23"70  875,57
       2   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA        25'57"50  755,40
       3   DE LEO  SALVATORE              1949   CENTRO NUOTO BASTIA        27'42"30  707,78
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS MILANO SSD             30'41"70  638,84
       5   SCIALOJA  MICHELE              1953   US VIS NOVA                32'43"60  599,19
       6   GROSSO  SALVATORE              1952   POLISPORT SRL              36'43"60  533,93

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 22'08"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELI  ALVARO                   1942   ATHENA BRACCIANO           25'55"60  853,73

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base   : 23'55"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA        28'36"00  836,32
       2   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   A.S.D.NUOTO PIOMBINO       31'31"30  758,82
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  CHIARA                 1993   CHIMERA NUOTO 1980          2'43"78  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'23"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANCI  GIULIA                 1988   FIRENZE NUOTA MASTE         2'52"47  832,84
       2   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           2'53"39  828,42
       3   ERASMI ALESSIA                 1985   AS LARUS NUOTO              3'10"97  752,16
       4   DI MARCO ALESSIA               1984   AS LARUS NUOTO              3'54"17  613,40

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO SIMONA                1983   TEAM LOMBARDIA              2'45"76  872,83
       2   VITIELLO  MARIAROSARIA         1980   HEAVEN-PARCO PARADI         3'13"30  748,47
       3   MORRA  VALERIA                 1983   FLAMINIO SPORTING C         3'14"21  744,97
       4   GIORGETTI  ARIANNA             1982   SALARIA NUOTO SSD           3'17"35  733,11

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARONI  LAURA               1971   SALARIA NUOTO SSD           3'15"28  771,71

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          2'36"50  984,28
       2   MAMBRINI  ANTONELLA            1965   D.L.F. LIVORNO              3'28"04  740,43
       3   SCARSELLETTI  MARIA CRISTINA   1968   AS LARUS NUOTO              4'29"35  571,90

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZETTI  PIETRO             1991   AMATORI NUOTO LIB           2'33"21  0,00
       2   MARIONI  ALBERTO               1991   FIRENZE NUOTA MASTE         2'35"62  0,00
       3   BALESTRIERI  LUCA              1990   POL.WATERPOLO MONTE         2'44"91  0,00
       4   BISTONI  NICOLO`               1989   AZZURRA RACE TEAM           2'46"12  0,00
       5   BELPASSI  LUCA                 1993   POL.WATERPOLO MONTE         2'50"93  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   ZEROUNO SSD ARL             2'18"88  929,72
       2   ANGOTTI  LUIGI                 1986   CENTRO NUOTO BASTIA         2'37"46  820,02
       3   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   SALARIA NUOTO SSD           2'47"55  770,64
       4   LAURI  ANDREA                  1986   AMATORI NUOTO LIB           3'07"65  688,09

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINICI  GIUSEPPE               1979   HEAVEN-PARCO PARADI         2'42"91  787,00
       2   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 3'00"12  711,80
       3   PELA  RICCARDO                 1980   CHIMERA NUOTO 1980          3'12"66  665,47
       4   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           3'18"11  647,17
       5   NOTAZIO RICCARDO               1980   AS LARUS NUOTO              3'19"55  642,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'13"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   AS LARUS NUOTO              2'26"69  908,86
       2   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING C         2'36"43  852,27
       3   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   HEAVEN-PARCO PARADI         2'36"66  851,01
       4   GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   SPORT VILLAGE 2003          2'51"45  777,60
       5   BLANDINO  FABIO                1976   SALARIA NUOTO SSD           2'59"15  744,18
       6   MONDI STEFANO                  1975   AZZURRA RACE TEAM           3'23"96  653,66
       7   STANGANINI  NICOLA             1977   CHIMERA NUOTO 1980          3'26"82  644,62

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         2'34"12  873,67
       2   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   SALARIA NUOTO SSD           2'36"84  858,52
       3   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         2'42"41  829,07
       4   GIGLIARELLI  GIOVANNI          1973   CENTRO NUOTO BASTIA         2'42"45  828,87
       5   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'45"20  815,07
       6   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         2'51"80  783,76
       7   GIAMBI  RICCARDO               1970   POLISPORT SRL               3'02"72  736,92
       8   ROSSI  DUCCIO                  1971   HEAVEN-PARCO PARADI         3'05"03  727,72
       9   CAVARGINI  FEDERICO            1970   POLISPORT SRL               3'07"80  716,99
      10   MANCINELLI DEGLI ESPOSTI  LUC  1971   AZZURRA RACE TEAM           3'10"22  707,86
      11   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               3'15"25  689,63
      12   TRENTINI ROBERTO               1971   POLISPORT SRL               3'49"17  587,56
      13   LUPINO MORENO                  1970   AS LARUS NUOTO              4'01"43  557,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'18"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LAURENTIIS  PAOLO           1967   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'20"38  985,47
       2   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING C         2'25"48  950,92
       3   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         2'26"61  943,59
       4   DAMIANI  FRANCESCO             1967   AQUATICA TORINO SSD         2'33"98  898,43
       5   CACCIAMANI  FABIO              1968   CENTRO NUOTO BASTIA         2'39"69  866,30
       6   MARIANI  MASSIMO               1965   CENTRO NUOTO BASTIA         2'40"75  860,59
       7   VITTORI  ROBERTO               1965   SALARIA NUOTO SSD           2'41"55  856,33
       8   BOCCALI  MORENO                1966   AZZURRA RACE TEAM           3'13"40  715,31
       9   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   CENTRO NUOTO BASTIA         3'14"04  712,95
      10   DAVINI  DANIELE                1967   AQUATIC FORUM               3'14"65  710,71
      11   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                3'15"72  706,83
      12   TALE`  FABRIZIO                1966   NUOVO NUOTO                 3'39"54  630,14
      13   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO               3'41"06  625,80

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM LOMBARDIA              2'52"99  824,67
       2   CAMANGI  RAFFAELE              1959   NUOVO NUOTO                 3'01"91  784,23
       3   MENICUCCI  STEFANO             1959   D.L.F. LIVORNO              3'41"18  645,00
       4   PAGLIARI  ALBERTO              1960   FLAMINIO SPORTING C         3'46"24  630,57
       5   DE GROSSI  LUIGI               1960   AS LARUS NUOTO              3'58"72  597,60

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'27"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNAMEA  VALERIO            1956   CAN ANIENE                  2'42"04  912,55
       2   RAMPANI  VASCO                 1957   NUOVO NUOTO                 3'09"67  779,62
       3   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         3'15"37  756,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'00"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELI  ALVARO                   1942   ATHENA BRACCIANO            3'56"67  764,36
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  FEDERICA              1988   CENTRO NUOTO BASTIA         2'23"12  881,85
       2   FUCINI  GIULIA                 1987   CHIMERA NUOTO 1980          2'24"24  875,00
       3   BREUER  MANUELA                1986   SALARIA NUOTO SSD           2'29"53  844,04
       4   BIGUZZI  ANITA                 1988   FANATIK TEAM FORLI          2'56"61  714,63

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   FANUM FORTUNAE ASD          2'24"43  885,76
       2   FARNETI  CARLOTTA              1982   RINASCITA TEAM ROMA         2'28"39  862,12
       3   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA         2'34"95  825,62
       4   GIORGETTI  ARIANNA             1982   SALARIA NUOTO SSD           2'46"69  767,47
       5   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   SALARIA NUOTO SSD           2'46"72  767,33
       6   ALFANO  AMILA                  1981   HEAVEN-PARCO PARADI         2'50"89  748,61
       7   ALFANO  PAMELA                 1983   HEAVEN-PARCO PARADI         3'05"94  688,02

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'09"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 2'42"37  795,47
       2   LUNEDEI LAURA                  1977   AZZURRA RACE TEAM           3'31"08  611,90

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'12"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  VALERIA            1973   AS LARUS NUOTO              2'34"93  857,48
       2   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   AMICI DEL NUOTO FIR         2'40"78  826,28
       3   CORRIDORI  SILVIA              1969   HEAVEN-PARCO PARADI         2'55"33  757,71
       4   PIETRANGELO  MARINA            1971   FIRENZE NUOTA MASTE         3'08"33  705,41
       5   FRANCI  SARA                   1973   AMICI DEL NUOTO FIR         3'12"76  689,20
       6   NOVIKOVA  NINA                 1969   VILLAGGIO SPORT. ES         3'33"19  623,15

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         2'40"54  836,24
       2   STAZI  SILVIA RITA             1968   DIMENSIONE NUOTO VITORCHIA  3'09"78  707,40
       3   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO               4'08"73  539,74

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   CENTRO NUOTO BASTIA         2'47"82  826,24
       2   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          2'54"71  793,66
       3   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           3'16"37  706,12
       4   AUTULY  VALÉRIE                1962   POLISPORT SRL               4'16"03  541,58

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  3'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANCONETANI  ROSA               1929   NUOTO CENTER FORLI`         6'29"40  559,45

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLARINI  LUCA                1993   AZZURRA RACE TEAM           2'26"93  0,00
       2   PILOTTI ANDREA                 1992   US VIS NOVA                 2'34"30  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI VALERIO                  1987   D.L.F. LIVORNO              2'18"05  825,14
       2   BATAZZI  MARCO                 1987   CHIMERA NUOTO 1980          2'20"28  812,02
       3   FIORAVANTI  DANIELE            1985   AQUATIC FORUM               2'25"20  784,50
       4   SCORZONI MARCO                 1985   FLAMINIO SPORTING C         2'29"50  761,94

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORUCCI  NICOLA               1982   CENTRO NUOTO BASTIA         2'07"07  903,99
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                2'09"88  884,43
       3   D`ABBENIGNO  ALESSIO           1983   CAN ANIENE                  2'12"30  868,25
       4   GRILLO  ALESSANDRO             1982   CAN ANIENE                  2'22"76  804,64
       5   PESARESI  FABRIZIO             1981   VELA NUOTO ANCONA           2'23"57  800,10
       6   MORESI  MASSIMILIANO           1979   FIRENZE NUOTA MASTE         2'24"38  795,61
       7   PASCUCCI  MIRKO                1981   SALARIA NUOTO SSD           2'25"52  789,38
       8   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 2'35"21  740,09
       9   BACCIOCCHI  MATTIA             1979   FANATIK TEAM FORLI          2'40"90  713,92
      10   PINI  EMANUELE                 1980   FANATIK TEAM FORLI          2'43"47  702,70
      11   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING C         2'48"48  681,80
      12   BELLINI  STEFANO               1982   SALARIA NUOTO SSD           2'54"69  657,56
      13   MICHELI  MIRKO                 1979   CHIMERA NUOTO 1980          2'57"33  647,78
      14   SETTEFRATI  ANDREA             1981   HEAVEN-PARCO PARADI         2'59"50  639,94
      15   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               3'06"21  616,88
      16   GIUNCHI  DAVIDE                1980   FANATIK TEAM FORLI          3'13"03  595,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   AS LARUS NUOTO              2'12"53  877,69
       2   SALA  BERNARDO                 1978   CENTRO NUOTO BASTIA         2'18"85  837,74
       3   D`AMATO  EMILIANO              1976   SALARIA NUOTO SSD           2'26"28  795,19
       4   DI CARLO  STEFANO              1974   HEAVEN-PARCO PARADI         2'27"31  789,63
       5   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIR         2'32"46  762,95
       6   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   AZZURRA RACE TEAM           2'32"98  760,36
       7   VALERIANO  MARCO               1977   LATINA AQUATEAM ASD         2'34"95  750,69
       8   MENECALI  RICCARDO             1978   CENTRO NUOTO BASTIA         2'38"48  733,97
       9   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA         2'39"32  730,10
      10   BERELLINI  MATTEO              1978   CENTRO NUOTO BASTIA         2'44"67  706,38
      11   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         2'45"30  703,69
      12   CARNEVALI  ANDREA              1978   AZZURRA RACE TEAM           2'50"90  680,63
      13   SONAGLIA  ANDREA               1975   AMATORI NUOTO LIB           2'53"12  671,90
      14   CERQUA  MANUEL                 1978   SALARIA NUOTO SSD           2'57"66  654,73
      15   VINTI  RICCARDO                1978   AZZURRA RACE TEAM           3'05"02  628,69
      16   PAOLINI  STEFANO               1975   POLISPORT SRL               3'15"63  594,59
      17   TARDIOLI  EMILIANO             1975   AZZURRA RACE TEAM           3'28"23  558,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI  FABRIZIO              1972   CAN ANIENE                  2'16"51  860,82
       2   GRILLO  FRANCESCO              1972   FANATIK TEAM FORLI          2'18"58  847,96
       3   TROIANI  MARCO                 1969   CAN ANIENE                  2'21"12  832,70
       4   TARANTINO  DANILO              1972   ATLANTIDE S.S.D.            2'24"09  815,53
       5   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         2'33"20  767,04
       6   BISSI  GIANNI                  1969   FANATIK TEAM FORLI          2'34"16  762,26
       7   COLASANTI  ALESSANDRO          1972   SALARIA NUOTO SSD           2'36"39  751,39
       8   VIOLA  GIOVANNI                1972   FANATIK TEAM FORLI          2'36"64  750,19
       9   MELONI  SIMONE                 1970   DIMENSIONE NUOTO VITORCHIA  2'38"28  742,42
      10   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               2'43"71  717,79
      11   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           2'44"46  714,52
      12   PELOSI  RINALDO                1971   AZZURRA RACE TEAM           2'49"72  692,38
      13   FIORDORO  SERGIO               1969   FANATIK TEAM FORLI          2'54"41  673,76
      14   SENSOLI  SIMONE                1973   POL.WATERPOLO MONTE         3'02"25  644,77
      15   SFORNA  EMANUELE               1971   AZZURRA RACE TEAM           3'02"34  644,46
      16   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          3'03"84  639,20
      17   BIANCHI  LORENZO               1969   CHIMERA NUOTO 1980          3'11"56  613,44
      18   MINELLI  PINO                  1970   CENTRO NUOTO BASTIA         3'31"10  556,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'00"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIANLUCA              1966   CAN ANIENE                  2'06"66  950,42
       2   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              2'14"52  894,89
       3   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   CENTRO NUOTO BASTIA         2'15"10  891,04
       4   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   VILLAGGIO SPORT. ES         2'23"28  840,17
       5   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA          2'30"22  801,36
       6   FANTINI  GOFFREDO              1966   FANATIK TEAM FORLI          2'33"82  782,60
       7   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   VELA NUOTO ANCONA           2'35"12  776,04
       8   BRUNO  LORENZO                 1964   FIRENZE NUOTA MASTE         2'36"07  771,32
       9   SCARAFILE  PIETRO              1966   SALARIA NUOTO SSD           2'38"59  759,06
      10   COLASANTI  PAOLO               1966   US VIS NOVA                 2'43"44  736,54
      11   PAGLIOCHINI  ANDREA            1966   POLISPORT SRL               2'46"29  723,92
      12   CAPRAI  MARCO                  1964   AZZURRA RACE TEAM           2'54"05  691,64
      13   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                2'55"26  686,87
      14   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   SALARIA NUOTO SSD           3'22"27  595,15

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'03"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NUOTO NAUTILUS A.S.         2'33"66  806,52
       2   MAITINI  MARIO                 1962   CENTRO NUOTO BASTIA         2'35"54  796,77
       3   CAMANGI  RAFFAELE              1959   NUOVO NUOTO                 2'42"46  762,83
       4   CHIUSI  SERGIO                 1962   NUOTO CLUB 2000             2'55"75  705,15
       5   BALDUCCI  LUCA                 1962   POLISPORT SRL               3'18"58  624,08
       6   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   FANATIK TEAM FORLI          3'26"74  599,45

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'09"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              2'40"63  804,52
       2   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA         2'45"70  779,90
       3   VERDERIO  GIOVANNI             1955   FIRENZE NUOTA MASTE         2'50"75  756,84
       4   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   SC TUSCOLANO                3'12"69  670,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'16"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELA  FILIPPO                  1953   SALARIA NUOTO SSD           2'56"45  771,55
       2   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         2'57"81  765,65
       3   MICHELE  FAUSTO                1951   SALARIA NUOTO SSD           3'29"47  649,93
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS MILANO SSD              3'45"54  603,62
       5   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   VILLAGGIO SPORT. ES         3'52"51  585,52
       6   GROSSO  SALVATORE              1952   POLISPORT SRL               4'22"15  519,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'22"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         3'16"20  727,42
       2   D`IPPOLITO  CARLO              1946   CHIMERA NUOTO 1980          3'25"40  694,84
       3   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               3'33"24  669,29
       4   PALAZZESCHI FRANCESCO          1945   POLISPORT SRL               4'09"47  572,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'43"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA         3'21"21  812,43
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIOLA  ELENA                  1993   HEAVEN 2 SSD                0'50"00  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"23  918,58
       2   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           0'43"42  766,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO SIMONA                1983   TEAM LOMBARDIA              0'41"54  815,12
       2   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA         0'45"26  748,12
       3   VITIELLO  MARIAROSARIA         1980   HEAVEN-PARCO PARADI         0'46"43  729,27
       4   MARTINELLO  MONICA             1981   VILLAGGIO SPORT. ES         0'47"51  712,69
       5   CASU  ELENA                    1983   HEAVEN-PARCO PARADI         0'53"21  636,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   AS LARUS NUOTO              0'33"24 1028,58
       2   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           0'40"03  854,11
       3   DI BARBORA  CRISTINA           1974   FANATIK TEAM FORLI          0'49"73  687,51
       4   LUNEDEI LAURA                  1977   AZZURRA RACE TEAM           0'51"10  669,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   AMICI DEL NUOTO FIR         0'40"99  844,35
       2   RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"75  809,59
       3   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'45"04  768,43
       4   CIAFFI  BARBARA                1970   SALARIA NUOTO SSD           0'48"67  711,12
       5   LANDOLFI  CARLA ADELAIDE       1970   VILLAGGIO SPORT. ES         0'51"41  673,22
       6   MENCHETTI  DONATELLA           1969   ATLANTIDE S.S.D.            0'53"98  641,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLARA  DANIELA            1965   VILLAGGIO SPORT. ES         0'44"95  779,76
       2   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   FREETIME S.C. SRL           0'46"74  749,89
       3   STAZI  SILVIA RITA             1968   DIMENSIONE NUOTO VITORCHIA  0'50"98  687,52
       4   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO               1'10"25  498,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   SALARIA NUOTO SSD           0'40"42  925,78
       2   DECONI  DANIELA                1961   SALARIA NUOTO SSD           0'59"44  629,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   FIRENZE NUOTA MASTE         0'50"97  771,83
       2   VANNUCCHI  CARLA               1958   NUOTO CENTER FORLI`         0'51"83  759,02
       3   DEL SINDACO  ELISABETTA        1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'54"91  716,45
       4   BRUSCHI  DONATELLA             1955   POLISPORT SRL               0'56"37  697,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'55"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANCONETANI  ROSA               1929   NUOTO CENTER FORLI`         2'15"22  410,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRIERI  LUCA              1990   POL.WATERPOLO MONTE         0'35"06  0,00
       2   MARIONI  ALBERTO               1991   FIRENZE NUOTA MASTE         0'36"55  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRINCIPI  MASSIMO              1987   VELA NUOTO ANCONA           0'33"37  865,15
       2   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         0'35"38  816,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVAGNINI  STEFANO            1982   POLISPORT SRL               0'33"45  871,15
       2   SETTEFRATI  ANDREA             1981   HEAVEN-PARCO PARADI         0'40"46  720,22
       3   MICHELI  MIRKO                 1979   CHIMERA NUOTO 1980          0'42"75  681,64
       4   BELLUCCI  RICCARDO             1979   HEAVEN-PARCO PARADI         0'43"93  663,33
       5   VINAGLI  ALESSIO               1982   CENTRO NUOTO CORTON         0'44"39  656,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI  FABRIZIO            1974   AS LARUS NUOTO              0'38"22  769,49
       2   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIR         0'40"89  719,25
       3   MARIOTTI  MANUELE              1976   POLISPORT SRL               0'41"38  710,73
       4   TARDIOLI  EMILIANO             1975   AZZURRA RACE TEAM           0'41"79  703,76
       5   CURINA  ALFREDO                1975   POLISPORT SRL               0'43"76  672,07
       6   BARDASSINI EMANUELE            1977   POLISPORT SRL               0'44"94  654,43
       7   BERELLINI  MATTEO              1978   CENTRO NUOTO BASTIA         0'46"02  639,07
       8   PAOLINI  STEFANO               1975   POLISPORT SRL               0'48"00  612,71
       9   VINTI  RICCARDO                1978   AZZURRA RACE TEAM           0'49"68  591,99
      10   PAOLUCCI  RAFFAELE             1977   POLISPORT SRL               0'57"33  512,99
      11   GUIDUBALDI  MIRCO              1976   AZZURRA RACE TEAM           1'01"23  480,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBRIGO  DAVIDE                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"46  899,88
       2   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   SALARIA NUOTO SSD           0'34"69  867,97
       3   MARIANI  RICCARDO              1970   SC TUSCOLANO                0'35"23  854,67
       4   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               0'37"81  796,35
       5   DEARCA  ANDREA                 1971   SALARIA NUOTO SSD           0'39"55  761,31
       6   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               0'40"00  752,75
       7   ROSSI  DUCCIO                  1971   HEAVEN-PARCO PARADI         0'41"31  728,88
       8   FERRETTI  MASSIMILIANO         1973   FANUM FORTUNAE ASD          0'43"14  697,96
       9   PAUSELLI  STEFANO              1969   POLISPORT SRL               0'43"20  696,99
      10   GASPARRINI  ANDREA             1969   OLIMPIA FITNESS SSD         0'44"44  677,54
      11   FIORDORO  SERGIO               1969   FANATIK TEAM FORLI          0'45"05  668,37
      12   SFORNA  EMANUELE               1971   AZZURRA RACE TEAM           0'45"58  660,60
      13   DURANTINI  ALESSANDRO          1969   HEAVEN 2 SSD                0'46"74  644,20
      14   BIANCHI  LORENZO               1969   CHIMERA NUOTO 1980          0'46"86  642,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"54  933,93
       2   CONSOLANI  ANDREA              1966   VELA NUOTO ANCONA           0'36"28  837,65
       3   VITTORI  ROBERTO               1965   SALARIA NUOTO SSD           0'37"22  816,50
       4   LIBERATI  PAOLO                1967   SALARIA NUOTO SSD           0'39"26  774,07
       5   GAMBELUNGHE  GIOVANNI          1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'39"76  764,34
       6   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   HEAVEN-PARCO PARADI         0'40"71  746,50
       7   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO               0'42"50  715,06
       8   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   CENTRO NUOTO BASTIA         0'43"31  701,69
       9   CASINI RICCARDO-               1967   SALARIA NUOTO SSD           0'45"14  673,24
      10   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   POLISPORT SRL               0'47"94  633,92
      11   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   SALARIA NUOTO SSD           0'50"71  599,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"72  914,46
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM LOMBARDIA              0'38"59  822,75
       3   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           0'39"52  803,39
       4   LIBRALATO  RICCARDO            1960   D.L.F. LIVORNO              0'41"45  765,98
       5   SANTINI GABRIELE LELIO FRANCO  1961   FONTE ROMA EUR NUOTO        0'41"85  758,66
       6   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENN         0'42"49  747,23
       7   CIUCCOLI  MARCO                1963   VILLAGGIO SPORT. ES         0'43"28  733,60
       8   RADICI  STEFANO                1961   US VIS NOVA                 0'44"56  712,52
       9   MENICUCCI  STEFANO             1959   D.L.F. LIVORNO              0'45"27  701,35
      10   STELLA  FABRIZIO               1963   HEAVEN-PARCO PARADI         0'46"48  683,09
      11   DE GROSSI  LUIGI               1960   AS LARUS NUOTO              0'47"07  674,53
      12   PANUNZI  PIERO                 1963   AS LARUS NUOTO              0'47"18  672,95
      13   SORACE  ALBERTO                1960   FONTE ROMA EUR NUOTO        0'49"73  638,45
      14   MARIGNOLI  CLAUDIO             1962   VILLAGGIO SPORT. ES         0'49"74  638,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNAMEA  VALERIO            1956   CAN ANIENE                  0'41"22  796,94
       2   PALISI  MARCO                  1958   AS LARUS NUOTO              0'41"47  792,14
       3   TAGLIAVINI  MASSIMO            1956   HEAVEN 2 SSD                0'53"54  613,56
       4   CONTI  FABRIZIO                1954   POLISPORT SRL               0'56"04  586,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMARITANI  DINO               1950   D.L.F. LIVORNO              0'39"27  878,02
       2   SACCA`  FABIO MARIA            1952   AREZZO NUOTO ASD            0'41"60  828,85
       3   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               0'49"71  693,62
       4   MICHELE  FAUSTO                1951   SALARIA NUOTO SSD           0'51"38  671,08
       5   SCIALOJA  MICHELE              1953   US VIS NOVA                 0'58"71  587,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  PAOLO                   1946   VILLAGGIO SPORT. ES         0'46"70  767,24
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'48"35  741,05
       3   CAPITANIO  BRUNO               1944   HEAVEN-PARCO PARADI         0'48"77  734,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POL. COM. RICCIONE          0'47"03  809,27
       2   MARIUCCI  VITTORIO             1941   POLISPORT SRL               1'04"36  591,36
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  CHIARA                 1993   CHIMERA NUOTO 1980          0'34"02  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   CHIMERA NUOTO 1980          0'31"85  890,42
       2   MAZZOLI  FEDERICA              1988   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"36  825,38
       3   GRANCI  GIULIA                 1988   FIRENZE NUOTA MASTE         0'35"94  789,09
       4   ERASMI ALESSIA                 1985   AS LARUS NUOTO              0'39"58  716,52
       5   DI MARCO ALESSIA               1984   AS LARUS NUOTO              0'51"34  552,40

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  DANIELA               1981   IL DELFINO SPOLETO          0'31"28  910,49
       2   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING C         0'32"44  877,93
       3   GOZZI  SILVIA                  1980   SALARIA NUOTO SSD           0'32"96  864,08
       4   ALFANO  AMILA                  1981   HEAVEN-PARCO PARADI         0'35"21  808,86

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   AS LARUS NUOTO              0'28"69 1005,23
       2   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           0'43"62  661,16

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAFFI  BARBARA                1970   SALARIA NUOTO SSD           0'37"94  773,85
       2   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'48"74  602,38
           RAMPINI  BARBARA               1972   AZZURRA RACE TEAM          Ritirata    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"39  944,89
       2   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   SALARIA NUOTO SSD           0'37"73  786,11
       3   MAMBRINI  ANTONELLA            1965   D.L.F. LIVORNO              0'39"95  742,43
       4   SARCIONE  PAOLA                1967   ATLANTIDE S.S.D.            0'45"29  654,89
       5   SCARSELLETTI  MARIA CRISTINA   1968   AS LARUS NUOTO              1'00"25  492,28

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   FIRENZE NUOTA MASTE         0'46"87  701,30
       2   VANNUCCHI  CARLA               1958   NUOTO CENTER FORLI`         0'48"71  674,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   SALARIA NUOTO SSD           0'53"07  699,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELPASSI  LUCA                 1993   POL.WATERPOLO MONTE         0'32"82  0,00
       2   PILOTTI ANDREA                 1992   US VIS NOVA                 0'40"84  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   ZEROUNO SSD ARL             0'28"65  869,11
       2   ROMANO  DARIO                  1984   CAN ANIENE                  0'29"20  852,74
       3   PRINCIPI  MASSIMO              1987   VELA NUOTO ANCONA           0'29"46  845,21
       4   ANGOTTI  LUIGI                 1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"37  819,89
       5   BATAZZI  MARCO                 1987   CHIMERA NUOTO 1980          0'30"78  808,97
       6   AGLIOTI  GIORGIO               1985   VILLAGGIO SPORT. ES         0'31"00  803,23
       7   FABBRI  ROBERTO                1984   AMATORI NUOTO LIB           0'31"34  794,51
       8   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   SALARIA NUOTO SSD           0'31"59  788,22
       9   RICCI  LORENZO                 1986   AZZURRA RACE TEAM           0'32"88  757,30
      10   FIORAVANTI  DANIELE            1985   AQUATIC FORUM               0'34"73  716,96
      11   NOBILE  MATTEO                 1988   SPORT VILLAGE 2003          0'35"68  697,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                0'28"14  890,19
       2   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   VELA NUOTO ANCONA           0'28"24  887,04
       3   BRACALENTE  MARCO              1983   AMATORI NUOTO LIB           0'28"81  869,49
       4   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMA         0'29"28  855,53
       5   ZAMPARINI  MAURO               1983   AZZURRA RACE TEAM           0'29"62  845,71
       6   SPALACCI  EMILIANO             1979   POL.WATERPOLO MONTE         0'30"14  831,12
       7   MINICI  GIUSEPPE               1979   HEAVEN-PARCO PARADI         0'31"08  805,98
       8   PINAGLIA  ALBERTO              1981   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"09  805,73
       9   PESARESI  FABRIZIO             1981   VELA NUOTO ANCONA           0'31"27  801,09
      10   VINAGLI  ALESSIO               1982   CENTRO NUOTO CORTON         0'32"11  780,13
      11   FELIZIANI  ANDREA              1980   ATLANTIDE S.S.D.            0'33"29  752,48
      12   ARAMINI  ALESSANDRO            1979   AZZURRA RACE TEAM           0'34"88  718,18
      13   GIOVAGNINI  STEFANO            1982   POLISPORT SRL               0'35"16  712,46
      14   PELA  RICCARDO                 1980   CHIMERA NUOTO 1980          0'35"61  703,45
      15   TULLI MARCO                    1981   A.S. DIL. POLIA S.V.        0'37"22  673,03
      16   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               0'43"11  581,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   VELA NUOTO ANCONA           0'27"28  927,42
       2   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"83  909,09
       3   PISONI  ALEXANDER              1975   VERSILIANUOTO               0'28"33  893,05
       4   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   HEAVEN-PARCO PARADI         0'28"82  877,86
       5   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               0'30"08  841,09
           CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   ATLANTIDE S.S.D.            0'30"08  841,09
       7   SALA  BERNARDO                 1978   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"55  828,15
       8   MENECALI  RICCARDO             1978   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"86  819,83
       9   GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   SPORT VILLAGE 2003          0'32"34  782,31
      10   MENCACCI  MARCO                1976   CENTRO NUOTO CORTON         0'32"71  773,46
      11   BLANDINO  FABIO                1976   SALARIA NUOTO SSD           0'32"85  770,17
      12   STANGANINI  NICOLA             1977   CHIMERA NUOTO 1980          0'36"39  695,25
      13   MARIOTTI  MANUELE              1976   POLISPORT SRL               0'37"40  676,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETITTI  LUCA                  1973   HEAVEN-PARCO PARADI         0'29"69  869,65
       2   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"26  853,27
       3   NERI  GIANPAOLO                1973   POLISPORT SRL               0'30"37  850,18
       4   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"53  845,73
       5   TARANTINO  DANILO              1972   ATLANTIDE S.S.D.            0'31"84  810,93
       6   ALBRIGO  DAVIDE                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"20  754,97
       7   TIMI  GIOVANNI                 1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"26  753,65
       8   DE IORIO  ROBERTO              1970   FANATIK TEAM FORLI          0'34"37  751,24
       9   MELONI  SIMONE                 1970   DIMENSIONE NUOTO VITORCHIA  0'35"32  731,03
      10   CAVARGINI  FEDERICO            1970   POLISPORT SRL               0'36"09  715,43
      11   GASPARRINI  ANDREA             1969   OLIMPIA FITNESS SSD         0'39"42  655,00
      12   SENSOLI  SIMONE                1973   POL.WATERPOLO MONTE         0'39"73  649,89
      13   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          0'40"28  641,01
      14   LUPINO MORENO                  1970   AS LARUS NUOTO              0'45"26  570,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LAURENTIIS  PAOLO           1967   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'28"07  941,22
       2   LORETI  STEFANO                1966   VELA NUOTO ANCONA           0'29"69  889,86
       3   BORIONI  PAOLO                 1966   VILLAGGIO SPORT. ES         0'29"89  883,91
       4   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              0'30"06  878,91
       5   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 0'32"04  824,59
       6   SANNA  MAURO                   1966   FLAMINIO SPORTING C         0'33"10  798,19
       7   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           0'33"32  792,92
       8   CARTA  ENRICO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           0'34"10  774,78
       9   SCARAFILE  PIETRO              1966   SALARIA NUOTO SSD           0'36"06  732,67
      10   TALE`  FABRIZIO                1966   NUOVO NUOTO                 0'36"23  729,23
      11   BOCCALI  MORENO                1966   AZZURRA RACE TEAM           0'36"96  714,83
      12   LIBERATI  PAOLO                1967   SALARIA NUOTO SSD           0'37"32  707,93
      13   COLASANTI  PAOLO               1966   US VIS NOVA                 0'37"81  698,76
      14   DAVINI  DANIELE                1967   AQUATIC FORUM               0'39"09  675,88
      15   GAMBELUNGHE  GIOVANNI          1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'39"99  660,67
      16   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ES         0'44"89  588,55
      17   PAGLIOCHINI  ANDREA            1966   POLISPORT SRL               0'46"17  572,23
      18   CICCOLI NICOLA                 1967   AS LARUS NUOTO              0'50"16  526,71
      19   SABATINI  ANDREA               1966   POLISPORT SRL               0'53"56  493,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"02  897,07
       2   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"56  827,09
       3   BRUGNOLI  ERMANNO              1961   VILLAGGIO SPORT. ES         0'32"86  819,54
       4   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 0'33"36  807,25
       5   SANTINI GABRIELE LELIO FRANCO  1961   FONTE ROMA EUR NUOTO        0'33"99  792,29
       6   LIBRALATO  RICCARDO            1960   D.L.F. LIVORNO              0'40"93  657,95
       7   STELLA  FABRIZIO               1963   HEAVEN-PARCO PARADI         0'45"69  589,41
       8   SORACE  ALBERTO                1960   FONTE ROMA EUR NUOTO        0'52"73  510,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTELLI  MASSIMO            1958   VELA NUOTO ANCONA           0'31"77  873,78
       2   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"42  856,26
       3   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              0'34"33  808,62
       4   RAMPANI  VASCO                 1957   NUOVO NUOTO                 0'35"15  789,76
       5   LUPORINI  STEFANO              1956   FIRENZE NUOTA MASTE         0'36"60  758,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'29"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCONI  FABIO                 1951   POLISPORT SRL               0'52"23  555,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   HEAVEN-PARCO PARADI         0'49"86  599,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POL. COM. RICCIONE          0'49"08  669,72
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINI  GIULIA               1990   HEAVEN 2 SSD                1'23"05  0,00
       2   CASTELLI  SILVIA               1992   SALARIA NUOTO SSD           1'24"88  0,00
       3   BRESCIA  JESSICA               1990   SALARIA NUOTO SSD           1'36"59  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREUER  MANUELA                1986   SALARIA NUOTO SSD           1'08"03  858,00
       2   BALESTRIERI  SARA              1986   POL.WATERPOLO MONTE         1'11"75  813,52
       3   POGGIANI  FRANCESCA            1988   SALARIA NUOTO SSD           1'12"78  802,01
       4   BERTINI  SERENA                1986   AZZURRA RACE TEAM           1'21"21  718,75
       5   PIERMARIA  CRISTINA            1988   POL.WATERPOLO MONTE         1'24"36  691,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZI  VALENTINA             1980   SALARIA NUOTO SSD           1'12"47  800,47
       2   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   SALARIA NUOTO SSD           1'13"39  790,43
       3   GOZZI  SILVIA                  1980   SALARIA NUOTO SSD           1'16"27  760,59
       4   PUTHOD  PATRIZIA               1982   SALARIA NUOTO SSD           1'23"41  695,48
       5   DIACONITA  CAMELIA             1982   AZZURRA RACE TEAM           1'33"27  621,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 1'12"19  821,17
       2   SCASSINI  ILARIA               1976   AZZURRA RACE TEAM           1'20"51  736,31
           CICCAGLIONI MIRIAM             1975   AZZURRA RACE TEAM          Ritirata    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLUCCI  BARBARA              1969   VILLAGGIO SPORT. ES         1'19"91  755,35
       2   MAZZERI  ANNA MARIA            1970   POL. TIME OUT SSD           1'39"57  606,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'12"56  845,37
       2   MALTONI  STEFANIA              1967   CENTRO NUOTO BASTIA         1'12"93  841,08
       3   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   FREETIME S.C. SRL           1'23"24  736,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  LORETTA            1962   VILLAGGIO SPORT. ES         1'31"42  692,52
       2   DECONI  DANIELA                1961   SALARIA NUOTO SSD           1'44"83  603,93
       3   AUTULY  VALÉRIE                1962   POLISPORT SRL               1'50"96  570,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGORI  GABRIELE               1989   CENTRO NUOTO CORTON         0'57"65  0,00
       2   SPERINDIO  DANTE               1991   POL.WATERPOLO MONTE         1'01"87  0,00
       3   SERAFINI  NICOLA               1989   POLISPORT SRL               1'02"70  0,00
       4   GIGLIO  FRANCESCO              1989   POLISPORTIVA GARDEN         1'09"61  0,00
       5   OLIVIERI  GIOVANNI TOMMASO     1989   SALARIA NUOTO SSD           1'10"28  0,00
       6   CUSATO  SIMONE                 1992   SALARIA NUOTO SSD           1'14"94  0,00
       7   ORTENZI  MICHELE               1989   AMATORI NUOTO LIB           1'15"12  0,00
       8   MARINI  ALESSIO                1990   AMATORI NUOTO LIB           1'15"60  0,00
       9   BOCCHINI  GIANLUCA             1989   AZZURRA RACE TEAM           1'23"75  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DROGHINI  LUCA                 1988   NUOTO MONTEFELTRO           1'01"76  837,27
       2   ULISSI  FRANCESCO              1986   POL.WATERPOLO MONTE         1'02"04  833,49
       3   VOLPI VALERIO                  1987   D.L.F. LIVORNO              1'02"26  830,55
       4   CALDERISI  MATTEO              1986   POLISPORTIVA GARDEN         1'04"88  797,01
       5   INNAMORATO  STEFANO            1987   CENTRO NUOTO BASTIA         1'06"82  773,87
       6   TORCASIO  VALERIO              1984   SPORT VILLAGE 2003          1'11"05  727,80
       7   BASTIANINI  MARCO              1987   AZZURRA RACE TEAM           1'11"42  724,03
       8   LIVREA  LIVIO                  1987   SALARIA NUOTO SSD           1'11"72  721,00
       9   ZIRILLI  TIZIANO               1984   HEAVEN 2 SSD                1'11"81  720,09
      10   FOSCHI  FRANCESCO              1986   POL.WATERPOLO MONTE         1'21"61  633,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMA         0'58"36  885,02
       2   ANGELI  MARCO                  1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'58"61  881,25
       3   LULLI ALESSIO                  1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'59"51  867,92
       4   VIOLA  FRANCESCO               1982   SALARIA NUOTO SSD           0'59"89  862,41
       5   NATALONI  LUIGI                1980   VELA NUOTO ANCONA           1'01"09  845,47
       6   GRILLO  ALESSANDRO             1982   CAN ANIENE                  1'02"42  827,46
       7   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1980   VELA NUOTO ANCONA           1'03"86  808,80
       8   MUSCOLONI  DEVIS               1979   VELA NUOTO ANCONA           1'06"11  781,27
       9   ARAMINI  ALESSANDRO            1979   AZZURRA RACE TEAM           1'07"47  765,53
      10   FELIZIANI  ANDREA              1980   ATLANTIDE S.S.D.            1'11"11  726,34
      11   MELIS  MAURO                   1979   AZZURRA RACE TEAM           1'12"16  715,77
      12   TETTI  ALDO                    1982   AS LARUS NUOTO              1'12"63  711,14
      13   BISELLI  FRANCESCO             1979   AZZURRA RACE TEAM           1'16"96  671,13
      14   BENEMIO  FRANCESCO             1982   AMATORI NUOTO LIB           1'17"90  663,03
      15   CIOLI  ENRICO                  1982   AZZURRA RACE TEAM           1'35"21  542,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               0'58"95  887,70
       2   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         1'02"50  837,28
       3   D`OPPIDO  ALESSANDRO           1978   CENTRO NUOTO CORTON         1'03"50  824,09
       4   VESCHI  NICOLA                 1975   SALARIA NUOTO SSD           1'05"05  804,46
       5   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   ATLANTIDE S.S.D.            1'05"97  793,24
       6   D`AMATO  EMILIANO              1976   SALARIA NUOTO SSD           1'07"74  772,51
       7   GARBATINI  ARAMIS              1974   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'09"88  748,86
       8   VALERIANO  MARCO               1977   LATINA AQUATEAM ASD         1'10"19  745,55
       9   BRUZZECHESSE  ROBERTO          1975   AZZURRA RACE TEAM           1'10"86  738,50
      10   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   SALARIA NUOTO SSD           1'11"32  733,74
      11   ORAZI  ANDREA                  1977   AZZURRA RACE TEAM           1'11"37  733,22
      12   CONDELLO  EMILIANO             1975   SALARIA NUOTO SSD           1'11"88  728,02
      13   CARRANO  ETIENNE               1976   SALARIA NUOTO SSD           1'12"84  718,42
      14   ZOPPI ANDREA                   1977   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'13"97  707,45
      15   ALLEGRIA  SIMONE               1977   CENTRO NUOTO CORTON         1'14"99  697,83
      16   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         1'15"32  694,77
      17   BURCHI  MASSIMILIANO           1975   CENTRO NUOTO BASTIA         1'18"13  669,78
      18   CERQUA  MANUEL                 1978   SALARIA NUOTO SSD           1'19"11  661,48
      19   SALIBRA  CARMELO               1977   AZZURRA RACE TEAM           1'20"65  648,85
      20   SARTI  MICHELE                 1976   POLISPORT SRL               1'25"77  610,12
      21   MASCIARRI  LEONARDO            1976   POLISPORT SRL               1'28"08  594,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO SALERNO  MAURO          1971   FLAMINIO SPORTING C         1'01"33  868,91
       2   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING C         1'02"34  854,83
       3   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              1'03"34  841,33
       4   COLASANTI  ALESSANDRO          1972   SALARIA NUOTO SSD           1'08"00  783,68
       5   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               1'09"43  767,54
       6   BOCCHINI  ANDREA               1973   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'09"71  764,45
       7   FAZI  STEFANO                  1969   SALARIA NUOTO SSD           1'16"35  697,97
       8   DI CARLO  FILIPPO              1973   SC TUSCOLANO                1'18"28  680,76
       9   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           1'21"28  655,63
      10   BRUNI  MARCELLO                1970   POLISPORT SRL               1'24"05  634,03
      11   MIDALI  BRUNO                  1969   POLISPORT SRL               1'25"33  624,52
      12   BEVILACQUA  GIUSEPPE           1971   ASD FORUM JANI              1'40"15  532,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROIETTI  PATRIZIO             1967   VILLAGGIO SPORT. ES         0'59"28  923,41
       2   GIORGIO  MASSIMO               1964   VELA NUOTO ANCONA           1'04"62  847,11
       3   SANNA  MAURO                   1966   FLAMINIO SPORTING C         1'05"75  832,55
       4   FERRACCI  PAOLO                1966   LIBERTAS THYRUS ASD         1'05"88  830,90
       5   BORIONI  PAOLO                 1966   VILLAGGIO SPORT. ES         1'05"89  830,78
       6   BESEKAU  OLIVER                1968   POL. TIME OUT SSD           1'06"74  820,20
       7   GIOBBI  FABRIZIO               1968   SALARIA NUOTO SSD           1'08"00  805,00
       8   FOSCHI  PAOLO                  1967   FLAMINIO SPORTING C         1'11"22  768,60
       9   MOCHI  CARLO                   1965   ATLANTIDE S.S.D.            1'12"82  751,72
      10   COLAGROSSI  MARCO              1968   ATLANTIDE S.S.D.            1'13"01  749,76
      11   MAINENTI  VITO                 1965   SPORT VILLAGE 2003          1'15"45  725,51
      12   NOVELLI  UMBERTO               1966   VELA NUOTO ANCONA           1'16"56  714,99
      13   REGGI  SERGIO                  1965   HEAVEN 2 SSD                1'17"10  709,99
      14   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA         1'21"02  675,64
      15   SANSONI  MARCO                 1965   HEAVEN 2 SSD                1'23"66  654,32
      16   RINONAPOLI  GIUSEPPE           1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'26"62  631,96
      17   GABRIELLI  CIRO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'29"07  614,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANTONIO  ARMANDO             1962   PROGETTO ACQUA PESC         1'07"26  824,26
       2   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   POL. TIME OUT SSD           1'07"64  819,63
       3   SOLDINI  GUGLIELMO             1963   VILLAGGIO SPORT. ES         1'07"73  818,54
       4   IACOBONI  MAURO                1960   SALARIA NUOTO SSD           1'27"75  631,79
       5   MARIGNOLI  CLAUDIO             1962   VILLAGGIO SPORT. ES         1'32"82  597,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         1'05"69  881,87
       2   PIRONE  MARCO                  1955   CENTRO NUOTO BASTIA         1'10"31  823,92
       3   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         1'16"32  759,04
       4   TAVERNELLI  TULLIO             1958   POLISPORT SRL               2'07"98  452,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZARI  CORRADO               1951   CENTRO NUOTO BASTIA         1'17"46  784,40
       2   TONI  ALVARO                   1952   RINASCITA TEAM ROMA         1'29"61  678,05
       3   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   VILLAGGIO SPORT. ES         1'48"75  558,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  CARLO              1946   CHIMERA NUOTO 1980          1'33"07  671,86
       2   GIANNI  RICCARDO               1944   VILLAGGIO SPORT. ES         1'36"30  649,33
       3   MICCHELINI  GIANNI MARIO       1947   VILLAGGIO SPORT. ES         1'51"28  561,92
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   CENTRO NUOTO BASTIA         1'23"04  886,80
       2   POGGIANI  VALENTINA            1984   SALARIA NUOTO SSD           1'35"66  769,81
       3   CAMERINI  CHIARA               1987   CENTRO NUOTO CORTON         1'43"06  714,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZUTO  VERONICA              1983   AMATORI NUOTO LIB           1'29"67  836,73
       2   FABRIZI  VALENTINA             1980   SALARIA NUOTO SSD           1'31"64  818,75
       3   BOCALI  VALENTINA              1980   IL DELFINO SPOLETO          1'32"85  808,08
       4   PUTHOD  PATRIZIA               1982   SALARIA NUOTO SSD           1'40"28  748,21
       5   MARTINELLO  MONICA             1981   VILLAGGIO SPORT. ES         1'47"59  697,37
       6   CASU  ELENA                    1983   HEAVEN-PARCO PARADI         1'55"15  651,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         1'37"06  779,11
       2   GUERRINI  STEFANIA             1978   IL DELFINO SPOLETO          1'48"08  699,67
       3   PANICHI  LAURA                 1974   CENTRO NUOTO CORTON         2'25"29  520,48

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   VELA NUOTO ANCONA           1'34"87  799,52
       2   NOVIKOVA  NINA                 1969   VILLAGGIO SPORT. ES         1'56"47  651,24

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'18"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLARA  DANIELA            1965   VILLAGGIO SPORT. ES         1'38"60  799,19
       2   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI ROMA FLAMINIO           1'45"45  747,27
       3   SARCIONE  PAOLA                1967   ATLANTIDE S.S.D.            1'46"62  739,07

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'23"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   SALARIA NUOTO SSD           1'28"27  945,96
       2   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              1'37"56  855,88
       3   RAGNI ALUNNI  SUSANNA          1962   CENTRO NUOTO BASTIA         1'52"75  740,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'27"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   SALARIA NUOTO SSD           1'55"30  758,37

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'36"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   SALARIA NUOTO SSD           2'15"01  714,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLARINI  LUCA                1993   AZZURRA RACE TEAM           1'20"21  0,00
       2   BISTONI  NICOLO`               1989   AZZURRA RACE TEAM           1'24"44  0,00
       3   MARINI  ALESSIO                1990   AMATORI NUOTO LIB           1'27"81  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROIACO MATTEO              1985   A.S.D. LIB. N. RIETI        1'13"45  871,61
       2   DROGHINI  LUCA                 1988   NUOTO MONTEFELTRO           1'20"71  793,21
       3   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         1'21"30  787,45
       4   RICCI  LORENZO                 1986   AZZURRA RACE TEAM           1'31"12  702,59
       5   TAVANTI  GUIDO                 1987   ASD FORUM JANI              1'35"07  673,40
       6   SCARPARI DI PRA ALTO CARLO     1986   AS LARUS NUOTO              1'37"16  658,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSUCCI  MARCO                1981   CENTRO NUOTO BASTIA         1'20"95  799,26
       2   NATALONI  LUIGI                1980   VELA NUOTO ANCONA           1'22"55  783,77
       3   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           1'30"20  717,29
       4   CHIARABOLLI  MARCO             1981   CENTRO NUOTO CORTON         1'33"54  691,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDI  IDALGO                  1978   CHIMERA NUOTO 1980          1'19"87  820,33
       2   PAOLUCCI ANDREA                1977   A.S.D. LIB. N. RIETI        1'22"92  790,16
       3   RICCIARDI  FABRIZIO            1974   AS LARUS NUOTO              1'29"10  735,35
       4   CARRANO  ETIENNE               1976   SALARIA NUOTO SSD           1'34"18  695,69
       5   GENCA  MASSIMILIANO            1974   ASD FORUM JANI              1'42"85  637,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'07"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEARCA  ANDREA                 1971   SALARIA NUOTO SSD           1'30"61  739,43
       2   STRINGARI  VITTORIO            1971   CENTRO NUOTO BASTIA         1'32"67  723,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  FRANCESCO             1967   AQUATICA TORINO SSD         1'17"36  885,99
       2   CONSOLANI  ANDREA              1966   VELA NUOTO ANCONA           1'21"78  838,10
       3   CHICCA  ALESSANDRO             1966   SALARIA NUOTO SSD           1'27"87  780,02
       4   VASELLI  VALTER                1967   CENTRO NUOTO CORTON         1'32"45  741,37
       5   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ES         1'36"46  710,55
       6   MAINENTI  VITO                 1965   SPORT VILLAGE 2003          1'39"14  691,35
       7   BASTIANELLI  LUCA              1966   POLISPORT SRL               1'50"63  619,54
       8   GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL               1'57"94  581,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'11"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  LUCA               1963   NUOVO NUOTO                 1'24"65  845,13
       2   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           1'34"30  758,64
       3   AMOROSO  GIOVANNI              1961   ZERO9 SSD                   1'36"57  740,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'14"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         1'19"79  928,81
       2   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         1'25"08  871,06
       3   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         1'36"17  770,61
       4   RAPONI  MARCO                  1955   SALARIA NUOTO SSD           1'40"37  738,37
       5   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   SC TUSCOLANO                1'44"99  705,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'17"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               1'55"14  676,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  PAOLO                   1946   VILLAGGIO SPORT. ES         1'49"18  753,80
       2   LOLLI  SILVANO                 1948   AZZURRA RACE TEAM           2'12"59  620,71
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'24"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARONI  LAURA               1971   SALARIA NUOTO SSD           7'11"64  752,87

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'45"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  MARINA                  1959   SC TUSCOLANO                8'35"15  671,05

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'36"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   SPORT VILLAGE 2003          5'26"17  848,94
       2   SCARPARI DI PRA ALTO CARLO     1986   AS LARUS NUOTO              7'47"20  592,68

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'40"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ABBENIGNO  ALESSIO           1983   CAN ANIENE                  5'11"05  902,78
       2   CASAGLI ALESSIO                1983   AREZZO NUOTO ASD            6'58"16  671,54
       3   NOTAZIO RICCARDO               1980   AS LARUS NUOTO              7'01"51  666,20

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'51"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         5'39"87  856,77
       2   TEDESCO  GABRIELE              1973   SALARIA NUOTO SSD           6'03"34  801,43

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'57"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIANLUCA              1966   CAN ANIENE                  5'21"02  926,05
       2   MARIANI  MASSIMO               1965   CENTRO NUOTO BASTIA         5'45"86  859,54

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENOVESE  RANIERI              1957   US VIS NOVA                 7'59"02  686,23
       2   GALIMBERTI  MAURO              1955   ASD FORUM JANI             11'12"28  488,96

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  6'08"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  RICCARDO            1945   SALARIA NUOTO SSD           1'04"86 5686,56
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  SILVIA               1992   SALARIA NUOTO SSD           0'48"06  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGIANI  FRANCESCA            1988   SALARIA NUOTO SSD           0'38"02  806,15
       2   BALESTRIERI  SARA              1986   POL.WATERPOLO MONTE         0'39"36  778,71
       3   POGGIANI  VALENTINA            1984   SALARIA NUOTO SSD           0'41"70  735,01
       4   ZAGAGLIA  SARA                 1986   VELA NUOTO ANCONA           0'45"70  670,68

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARNETI  CARLOTTA              1982   RINASCITA TEAM ROMA         0'36"40  833,24
       2   RIZZUTO  VERONICA              1983   AMATORI NUOTO LIB           0'41"31  734,20
       3   BOCALI  VALENTINA              1980   IL DELFINO SPOLETO          0'41"92  723,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMAGNOLI  MAYA                1978   RINASCITA TEAM ROMA         0'37"08  847,63
       2   RAUCH  ALINE MICHELE           1974   SALARIA NUOTO SSD           0'40"72  771,86
       3   GAMMUTO  ROSARIA               1976   ASD FORUM JANI              1'12"85  431,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLUCCI  BARBARA              1969   VILLAGGIO SPORT. ES         0'41"95  762,10
       2   LUCCARINI  SIMONA              1970   POLISPORTIVA GARDEN         0'46"19  692,14

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"69  917,96
       2   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           0'45"27  743,98
       3   BERNABEI  MARISA               1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'46"62  722,44
       4   DE ANGELIS  LORETTA            1962   VILLAGGIO SPORT. ES         0'47"48  709,35
       5   FOSCA  MIRIA                   1962   SALARIA NUOTO SSD           0'54"99  612,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PAULIS  ADELE               1958   POL. VERDEAQUA - L`         0'51"36  702,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'37"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   POLISPORT SRL               1'07"34  549,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTENZI  MICHELE               1989   AMATORI NUOTO LIB           0'37"99  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   SPORT VILLAGE 2003          0'32"54  823,29
       2   CIOTTA  BRUNO                  1986   POLISPORT SRL               0'37"19  720,35
       3   AGLIOTI  GIORGIO               1985   VILLAGGIO SPORT. ES         0'37"53  713,83
       4   CARPITA  TIMOTEO               1987   AZZURRA RACE TEAM           0'43"54  615,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORUCCI  NICOLA               1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"73  874,39
       2   VIOLA  FRANCESCO               1982   SALARIA NUOTO SSD           0'33"04  813,26
       3   PIERLEONI  FILIPPO             1982   POL.WATERPOLO MONTE         0'35"23  762,70
       4   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING C         0'35"81  750,35
       5   BENEMIO  FRANCESCO             1982   AMATORI NUOTO LIB           0'42"15  637,49
       6   CIOLI  ENRICO                  1982   AZZURRA RACE TEAM           1'02"80  427,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENCACCI  MARCO                1976   CENTRO NUOTO CORTON         0'35"48  777,34
       2   ANGELETTI  ANDREA              1975   AZZURRA RACE TEAM           0'39"04  706,45
       3   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   SALARIA NUOTO SSD           0'41"69  661,55
       4   GALLI  LUCA                    1975   AZZURRA RACE TEAM           0'54"87  502,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO SALERNO  MAURO          1971   FLAMINIO SPORTING C         0'35"03  803,88
       2   FAZI  STEFANO                  1969   SALARIA NUOTO SSD           0'40"82  689,86
       3   DI CARLO  FILIPPO              1973   SC TUSCOLANO                0'41"50  678,55
       4   ANTONELLI  CARLO               1971   VELA NUOTO ANCONA           0'42"85  657,18
       5   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'43"58  646,17
       6   BEVILACQUA  GIUSEPPE           1971   ASD FORUM JANI              0'48"85  576,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"22  838,98
       2   CICOGNA  FRANCO                1966   AMATORI NUOTO LIB           0'34"42  834,11
       3   RAGNI  SERGIO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           0'40"28  712,76
       4   VASELLI  VALTER                1967   CENTRO NUOTO CORTON         0'40"69  705,58
       5   D`ANIELLO  DUCCIO              1967   HIDRON SPORT SSD            0'42"12  681,62
           GABRIELLI  CIRO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA        Ritirato    0,00
           GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL              Ritirato    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 0'33"76  879,74
       2   LAMBERTINI  LUCA               1963   NUOVO NUOTO                 0'37"73  787,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRONE  MARCO                  1955   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"17  831,85
       2   BANI  ULISSE                   1956   POLISPORT SRL               0'55"94  552,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCA`  FABIO MARIA            1952   AREZZO NUOTO ASD            0'41"07  791,82
       2   DE LEO  SALVATORE              1949   CENTRO NUOTO BASTIA         1'00"45  537,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMBI  ANTONIO                1946   POLISPORT SRL               0'52"28  649,39
       2   SELVAGGINI  DANILO             1947   CENTRO NUOTO BASTIA         0'57"07  594,88
       3   PALAZZESCHI FRANCESCO          1945   POLISPORT SRL               0'59"92  566,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'36"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
           AGLIETTO  DAVIDE               1942   MONTEVERDE SSD             Ritirato    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'38"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   AQUATIC FORUM               1'08"21  563,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'42"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  SERGIO                  1933   FLAMINIO SPORTING C         1'00"68  699,41
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINI  GIULIA               1990   HEAVEN 2 SSD                0'35"73  0,00
       2   BUCCI  MARTINA                 1990   CENTRO NUOTO CORTON         0'37"35  0,00
       3   RAIOLA  ELENA                  1993   HEAVEN 2 SSD                0'37"45  0,00
       4   BRESCIA  JESSICA               1990   SALARIA NUOTO SSD           0'43"10  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERINI  CHIARA               1987   CENTRO NUOTO CORTON         0'34"20  780,12
       2   PIERMARIA  CRISTINA            1988   POL.WATERPOLO MONTE         0'36"23  736,41
       3   BERTINI  SERENA                1986   AZZURRA RACE TEAM           0'36"63  728,36
       4   ZAGAGLIA  SARA                 1986   VELA NUOTO ANCONA           0'40"18  664,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  DANIELA               1981   IL DELFINO SPOLETO          0'29"55  896,45
       2   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING C         0'30"46  869,67
       3   PASQUI  GIULIA                 1983   CENTRO NUOTO CORTON         0'35"32  750,00
       4   DIACONITA  CAMELIA             1982   AZZURRA RACE TEAM           0'40"84  648,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMAGNOLI  MAYA                1978   RINASCITA TEAM ROMA         0'32"04  838,64
       2   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"28  832,40
       3   RAUCH  ALINE MICHELE           1974   SALARIA NUOTO SSD           0'33"21  809,09
       4   SANTINELLI  ELENA              1975   POLISPORT SRL               0'34"61  776,37
       5   DI BARBORA  CRISTINA           1974   FANATIK TEAM FORLI          0'35"38  759,47
       6   SCASSINI  ILARIA               1976   AZZURRA RACE TEAM           0'35"59  754,99
       7   GUERRINI  STEFANIA             1978   IL DELFINO SPOLETO          0'36"44  737,38
       8   CICCAGLIONI MIRIAM             1975   AZZURRA RACE TEAM           0'37"50  716,53
       9   PANICHI  LAURA                 1974   CENTRO NUOTO CORTON         0'50"75  529,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   VELA NUOTO ANCONA           0'33"82  802,19
       2   MENCHETTI  DONATELLA           1969   ATLANTIDE S.S.D.            0'38"16  710,95
       3   LANDOLFI  CARLA ADELAIDE       1970   VILLAGGIO SPORT. ES         0'38"19  710,40
       4   RAMPINI  BARBARA               1972   AZZURRA RACE TEAM           0'38"39  706,69
       5   LUCCARINI  SIMONA              1970   POLISPORTIVA GARDEN         0'41"04  661,06
       6   MAZZERI  ANNA MARIA            1970   POL. TIME OUT SSD           0'41"28  657,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTONI  STEFANIA              1967   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"53  851,83
       2   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   SALARIA NUOTO SSD           0'34"78  796,72
       3   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI ROMA FLAMINIO           0'37"16  745,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              0'34"28  834,60
       2   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"62  781,27
       3   BERNABEI  MARISA               1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'38"48  743,50
       4   RAGNI ALUNNI  SUSANNA          1962   CENTRO NUOTO BASTIA         0'43"93  651,26
       5   FOSCA  MIRIA                   1962   SALARIA NUOTO SSD           0'44"17  647,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   SALARIA NUOTO SSD           0'38"52  776,22
       2   DE PAULIS  ADELE               1958   POL. VERDEAQUA - L`         0'39"93  748,81
       3   DEL SINDACO  ELISABETTA        1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'40"68  735,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   POLISPORT SRL               0'56"02  555,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGORI  GABRIELE               1989   CENTRO NUOTO CORTON         0'26"04  0,00
       2   PALAZZETTI  PIETRO             1991   AMATORI NUOTO LIB           0'26"90  0,00
       3   SERAFINI  NICOLA               1989   POLISPORT SRL               0'27"55  0,00
       4   SPERINDIO  DANTE               1991   POL.WATERPOLO MONTE         0'28"04  0,00
       5   OLIVIERI  GIOVANNI TOMMASO     1989   SALARIA NUOTO SSD           0'29"56  0,00
       6   GIGLIO  FRANCESCO              1989   POLISPORTIVA GARDEN         0'31"06  0,00
       7   CUSATO  SIMONE                 1992   SALARIA NUOTO SSD           0'32"86  0,00
       8   BOCCHINI  GIANLUCA             1989   AZZURRA RACE TEAM           0'35"63  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  DARIO                  1984   CAN ANIENE                  0'26"93  868,92
       2   ULISSI  FRANCESCO              1986   POL.WATERPOLO MONTE         0'28"06  833,93
       3   FABBRI  ROBERTO                1984   AMATORI NUOTO LIB           0'28"78  813,06
       4   CIOTTA  BRUNO                  1986   POLISPORT SRL               0'28"86  810,81
       5   CALDERISI  MATTEO              1986   POLISPORTIVA GARDEN         0'29"27  799,45
       6   LAURI  ANDREA                  1986   AMATORI NUOTO LIB           0'29"74  786,82
       7   BASTIANINI  MARCO              1987   AZZURRA RACE TEAM           0'30"22  774,32
       8   INNAMORATO  STEFANO            1987   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"41  769,48
       9   TORCASIO  VALERIO              1984   SPORT VILLAGE 2003          0'31"23  749,28
      10   TAVANTI  GUIDO                 1987   ASD FORUM JANI              0'32"18  727,16
      11   LIVREA  LIVIO                  1987   SALARIA NUOTO SSD           0'32"25  725,58
      12   CARPITA  TIMOTEO               1987   AZZURRA RACE TEAM           0'32"32  724,01
      13   MASTROIACO MATTEO              1985   A.S.D. LIB. N. RIETI        0'32"58  718,23
      14   FOSCHI  FRANCESCO              1986   POL.WATERPOLO MONTE         0'34"45  679,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   VELA NUOTO ANCONA           0'25"55  909,59
       2   ANGELI  MARCO                  1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'25"93  896,26
       3   LULLI ALESSIO                  1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'27"24  853,16
       4   PIERLEONI  FILIPPO             1982   POL.WATERPOLO MONTE         0'27"72  838,38
       5   ZAMPARINI  MAURO               1983   AZZURRA RACE TEAM           0'27"90  832,97
       6   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1980   VELA NUOTO ANCONA           0'28"12  826,46
       7   MASSUCCI  MARCO                1981   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"33  792,36
       8   MUSCOLONI  DEVIS               1979   VELA NUOTO ANCONA           0'29"73  781,70
       9   SPALACCI  EMILIANO             1979   POL.WATERPOLO MONTE         0'29"82  779,34
      10   TETTI  ALDO                    1982   AS LARUS NUOTO              0'30"89  752,35
      11   MELIS  MAURO                   1979   AZZURRA RACE TEAM           0'31"69  733,35
      12   CHIARABOLLI  MARCO             1981   CENTRO NUOTO CORTON         0'31"71  732,89
      13   CASAGLI ALESSIO                1983   AREZZO NUOTO ASD            0'34"68  670,13
      14   BISELLI  FRANCESCO             1979   AZZURRA RACE TEAM           0'36"11  643,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   VELA NUOTO ANCONA           0'26"71  883,19
       2   D`OPPIDO  ALESSANDRO           1978   CENTRO NUOTO CORTON         0'27"72  851,01
       3   PAOLUCCI ANDREA                1977   A.S.D. LIB. N. RIETI        0'29"53  798,85
       4   VESCHI  NICOLA                 1975   SALARIA NUOTO SSD           0'29"55  798,31
       5   ORAZI  ANDREA                  1977   AZZURRA RACE TEAM           0'29"85  790,28
       6   CURINA  ALFREDO                1975   POLISPORT SRL               0'29"93  788,17
       7   ALLEGRIA  SIMONE               1977   CENTRO NUOTO CORTON         0'30"92  762,94
       8   ZOPPI ANDREA                   1977   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'31"25  754,88
       9   GARBATINI  ARAMIS              1974   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'31"33  752,95
      10   CONDELLO  EMILIANO             1975   SALARIA NUOTO SSD           0'31"97  737,88
      11   BURCHI  MASSIMILIANO           1975   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"31  708,20
      12   MASCIARRI  LEONARDO            1976   POLISPORT SRL               0'33"96  694,64
      13   BARDASSINI EMANUELE            1977   POLISPORT SRL               0'34"70  679,83
      14   GALLI  LUCA                    1975   AZZURRA RACE TEAM           0'35"40  666,38
      15   SARTI  MICHELE                 1976   POLISPORT SRL               0'38"31  615,77
      16   PAOLUCCI  RAFFAELE             1977   POLISPORT SRL               0'47"36  498,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  RICCARDO              1970   SC TUSCOLANO                0'26"93  898,63
       2   GIGLIARELLI  GIOVANNI          1973   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"05  894,64
       3   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              0'27"59  877,13
       4   NERI  GIANPAOLO                1973   POLISPORT SRL               0'27"92  866,76
       5   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING C         0'28"62  845,56
       6   BOCCHINI  ANDREA               1973   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'29"33  825,09
       7   GIAMBI  RICCARDO               1970   POLISPORT SRL               0'30"06  805,06
       8   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               0'30"25  800,00
       9   ANTONELLI  CARLO               1971   VELA NUOTO ANCONA           0'31"45  769,48
      10   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           0'35"00  691,43
      11   MIDALI  BRUNO                  1969   POLISPORT SRL               0'35"04  690,64
      12   STRINGARI  VITTORIO            1971   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"61  643,45
      13   DURANTINI  ALESSANDRO          1969   HEAVEN 2 SSD                0'39"28  616,09
      14   TRENTINI ROBERTO               1971   POLISPORT SRL               0'51"72  467,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROIETTI  PATRIZIO             1967   VILLAGGIO SPORT. ES         0'26"33  933,92
       2   LORETI  STEFANO                1966   VELA NUOTO ANCONA           0'27"43  896,46
       3   GIORGIO  MASSIMO               1964   VELA NUOTO ANCONA           0'27"79  884,85
       4   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"92  880,73
       5   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   VELA NUOTO ANCONA           0'29"41  836,11
       6   FERRACCI  PAOLO                1966   LIBERTAS THYRUS ASD         0'29"50  833,56
       7   CICOGNA  FRANCO                1966   AMATORI NUOTO LIB           0'30"13  816,13
       8   BESEKAU  OLIVER                1968   POL. TIME OUT SSD           0'30"20  814,24
       9   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           0'30"31  811,28
      10   GIOBBI  FABRIZIO               1968   SALARIA NUOTO SSD           0'30"33  810,75
      11   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   VILLAGGIO SPORT. ES         0'30"35  810,21
      12   NOVELLI  UMBERTO               1966   VELA NUOTO ANCONA           0'31"30  785,62
      13   MOCHI  CARLO                   1965   ATLANTIDE S.S.D.            0'31"73  774,98
      14   COLAGROSSI  MARCO              1968   ATLANTIDE S.S.D.            0'31"85  772,06
      15   CHICCA  ALESSANDRO             1966   SALARIA NUOTO SSD           0'32"18  764,14
      16   RAGNI  SERGIO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           0'32"30  761,30
      17   FOSCHI  PAOLO                  1967   FLAMINIO SPORTING C         0'32"77  750,38
      18   REGGI  SERGIO                  1965   HEAVEN 2 SSD                0'33"15  741,78
      19   CASINI RICCARDO-               1967   SALARIA NUOTO SSD           0'33"82  727,08
      20   D`ANIELLO  DUCCIO              1967   HIDRON SPORT SSD            0'34"27  717,54
      21   RINONAPOLI  GIUSEPPE           1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"22  698,18
      22   SANSONI  MARCO                 1965   HEAVEN 2 SSD                0'35"50  692,68
      23   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"68  689,18
      24   BASTIANELLI  LUCA              1966   POLISPORT SRL               0'37"91  648,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   CENTRO NUOTO BASTIA         0'25"89  964,47
       2   D`ANTONIO  ARMANDO             1962   PROGETTO ACQUA PESC         0'29"49  846,73
       3   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   POL. TIME OUT SSD           0'29"65  842,16
       4   SOLDINI  GUGLIELMO             1963   VILLAGGIO SPORT. ES         0'30"39  821,65
       5   BRUGNOLI  ERMANNO              1961   VILLAGGIO SPORT. ES         0'30"78  811,24
       6   AMOROSO  GIOVANNI              1961   ZERO9 SSD                   0'32"57  766,66
       7   CIUCCOLI  MARCO                1963   VILLAGGIO SPORT. ES         0'32"61  765,72
       8   IACOBONI  MAURO                1960   SALARIA NUOTO SSD           0'34"61  721,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALISI  MARCO                  1958   AS LARUS NUOTO              0'32"96  783,68
       2   RAPONI  MARCO                  1955   SALARIA NUOTO SSD           0'36"53  707,09
       3   CONTI  FABRIZIO                1954   POLISPORT SRL               0'39"37  656,08
       4   TAGLIAVINI  MASSIMO            1956   HEAVEN 2 SSD                0'39"41  655,42
       5   BANI  ULISSE                   1956   POLISPORT SRL               0'40"02  645,43
           TAVERNELLI  TULLIO             1958   POLISPORT SRL              Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMARITANI  DINO               1950   D.L.F. LIVORNO              0'30"50  881,97
       2   VELA  FILIPPO                  1953   SALARIA NUOTO SSD           0'34"51  779,48
       3   COZZARI  CORRADO               1951   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"03  767,91
       4   TONI  ALVARO                   1952   RINASCITA TEAM ROMA         0'38"75  694,19
       5   CECCONI  FABIO                 1951   POLISPORT SRL               0'39"48  681,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               0'35"82  769,12
       2   LOCATELLI  RICCARDO            1945   SALARIA NUOTO SSD           0'41"71  660,51
       3   GIANNI  RICCARDO               1944   VILLAGGIO SPORT. ES         0'42"18  653,15
       4   SELVAGGINI  DANILO             1947   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"76  644,29
       5   GIAMBI  ANTONIO                1946   POLISPORT SRL               0'43"30  636,26
       6   MICCHELINI  GIANNI MARIO       1947   VILLAGGIO SPORT. ES         0'44"84  614,41
       7   LOLLI  SILVANO                 1948   AZZURRA RACE TEAM           0'52"49  524,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGLIETTO  DAVIDE               1942   MONTEVERDE SSD              0'38"29  755,29
       2   MARIUCCI  VITTORIO             1941   POLISPORT SRL               0'46"60  620,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   A.S.D.NUOTO PIOMBINO        0'41"94  742,25
       2   GIORGIO TOSCANO                1938   FLAMINIO SPORTING C         0'42"78  727,68
       3   PENNA  LUCIANO                 1934   MONTEVERDE SSD              0'43"10  722,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  SERGIO                  1933   FLAMINIO SPORTING C         0'59"00  570,34
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'57"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SALARIA NUOTO SSD                   2'17"99  848,03
                  2     CENTRO NUOTO CORTON                 2'26"33  799,70

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'55"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     VELA NUOTO ANCONA                   2'27"73  784,27
                  2     SALARIA NUOTO SSD                   2'28"19  781,83
                  3     FANATIK TEAM FORLI                  2'31"59  764,30
                  4     CENTRO NUOTO CORTON                 2'58"19  650,20

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'58"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'08"09  927,16
                  2     VILLAGGIO SPORT. ES                 2'25"88  814,09
                  3     SALARIA NUOTO SSD                   2'27"74  803,84
                  4     POLISPORT SRL                       2'29"20  795,98
                  5     ATLANTIDE S.S.D.                    2'33"96  771,37

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SALARIA NUOTO SSD                   2'30"37  839,33
                  2     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'31"38  833,73
                  3     VILLAGGIO SPORT. ES                 2'48"52  748,93
                  4     POLISPORT SRL                       3'46"44  557,37

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279             Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SALARIA NUOTO SSD                   3'13"35  716,27
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CENTRO NUOTO BASTIA               80895,00
            2      SALARIA NUOTO SSD                 61594,67
            3      POLISPORT SRL                     35250,15
            4      VILLAGGIO SPORT. ES               25717,80
            5      VELA NUOTO ANCONA                 22218,71
            6      AZZURRA RACE TEAM                 21507,62
            7      HEAVEN-PARCO PARADI               20811,72
            8      AS LARUS NUOTO                    19797,79
            9      FLAMINIO SPORTING C               15877,55
           10      FANATIK TEAM FORLI                13245,26
           11      CAN ANIENE                        12158,03
           12      AMATORI NUOTO LIB                 10523,64
           13      FIRENZE NUOTA MASTE               10094,44
           14      US VIS NOVA                        9815,58
           15      CENTRO NUOTO CORTON                8775,60
           16      SC TUSCOLANO                       7674,72
           17      CHIMERA NUOTO 1980                 7565,17
           18      POL.WATERPOLO MONTE                7120,18
           19      D.L.F. LIVORNO                     6967,47
           20      RINASCITA TEAM ROMA                6494,42
           21      NUOVO NUOTO                        6200,63
           22      ATLANTIDE S.S.D.                   6006,86
           23      LIBERTAS THYRUS ASD                5163,05
           24      IL DELFINO SPOLETO                 4775,59
           25      NUOTO MONTEFELTRO                  4589,83
           26      POL. TIME OUT SSD                  4559,66
           27      AMICI DEL NUOTO FIR                4555,78
           28      POLISPORTIVA GARDEN                4553,11
           29      CSI ROMA FLAMINIO                  4505,09
           30      SPORT VILLAGE 2003                 3868,98
           31      SPORT MANAGEMENT SR                3582,39
           32      TEAM LOMBARDIA                     3335,37
           33      ADRIAKOS NM SENIGAL                3093,28
           34      POL. COM. RICCIONE                 3076,45
           35      ASD FORUM JANI                     2807,29
           36      VERSILIANUOTO                      2646,78
           37      FANUM FORTUNAE ASD                 2473,41
           38      A.S.D. LIB. N. RIETI               2460,62
           39      NUOTO CENTER FORLI`                2403,50
           40      AREZZO NUOTO ASD                   2292,21
           41      NANTES OSTIENSIS AS                2194,70
           42      FONTE ROMA EUR NUOTO               2061,66
           43      AS MOLINELLA NUOTO                 1929,17
           44      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                1926,69
           45      ZEROUNO SSD ARL                    1798,83
           46      AQUATICA TORINO SSD                1784,42
           47      PROGETTO ACQUA PESC                1670,99
           48      NUOTO NAUTILUS A.S.                1630,02
           49      ATHENA BRACCIANO                   1618,09
           50      D.N. PONTEDERA                     1613,14
           51      NUOTO AICS BOLOGNA                 1612,80
           52      ZERO9 SSD                          1507,47
           53      A.S.D.NUOTO PIOMBINO               1501,07
           54      LATINA AQUATEAM ASD                1496,24
           55      FREETIME S.C. SRL                  1486,80
           56      NATATORIUM TREVISO                 1477,76
           57      MONTEVERDE SSD                     1477,56
           58      FUTURA SOC. COOP.                  1470,00
           59      G.S. SAMB 87 A.S.D.                1468,47
           60      AQUATIC TEAM RAVENN                1462,35
           61      POL. VERDEAQUA - L`                1451,30
           62      LA PISCINA CRAWL 20                1435,40
           63      DIMENSIONE NUOTO VITORCHIANO       1394,92
           64      HIDRON SPORT SSD                   1382,73
           65      AQUATIC FORUM                      1348,35
           66      HEAVEN 2 SSD                       1268,98
           67      GIS MILANO SSD                     1242,46
           68      NUOTO CLUB 2000                     705,15
           69      MODENA NUOTO                          0,00
                   S.S. LAZIO NUOTO                      0,00
                   A.S. DIL. POLIA S.V.                  0,00
                   OLIMPIA FITNESS SSD                   0,00
                   TEAM MARCHE MASTER                    0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                80     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 72     
                Numero di società partecipanti                            73     

                Numero totale di atleti iscritti                         607     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        29     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,78 %   
                Numero di atleti iscritti online                         548     
                Percentuale di atleti iscritti online                  90,28 %   

                Numero di atleti partecipanti                            505     
                Numero di atleti assenti                                 102     
                Percentuale di atleti assenti                          16,80 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      36     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1144     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         52     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,55 %   

                Numero totale di gare disputate                          935     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               44     

                Numero di assenze dalle gare                             209     
                Percentuale di assenze                                 18,27 %   
                Numero di squalifiche                                      0     
                Numero di ritiri                                           6     


                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      POL. VERDEAQUA - L`                    1         0         1
              2      PROGETTO ACQUA PESC                    0         1         1
              3      NUOVO NUOTO                            0         5         5
              4      PRESIDENT BOLOGNA                      1         0         1
              5      POL. COM. RICCIONE                     2         1         3
              6      AS MOLINELLA NUOTO                     1         0         1
              7      MODENA NUOTO                           0         1         1
              8      RINASCITA TEAM ROMA                    2         3         5
              9      AQUATIC TEAM RAVENN                    0         3         3
             10      FANATIK TEAM FORLI                     5        17        22
             11      NUOTO CLUB 2000                        0         1         1
             12      NUOTATORI RAVENNATI                    0         4         4
             13      NUOTO CENTER FORLI`                    2         0         2
             14      NUOTO AICS BOLOGNA                     0         1         1
             15      POLISPORTIVA GARDEN                    1         3         4
             16      CAN ANIENE                             0         8         8
             17      S.S. LAZIO NUOTO                       0         1         1
             18      AQUATIC FORUM                          0         4         4
             19      RARI NANTES APRILIA                    1         0         1
             20      AS LARUS NUOTO                         7        11        18
             21      A.S.D. LIB. N. RIETI                   0         2         2
             22      SC TUSCOLANO                           1         3         4
             23      FLAMINIO SPORTING C                    2        17        19
             24      US VIS NOVA                            1         9        10
             25      DUE PONTI SRL                          1         5         6
             26      FUTURA SOC. COOP.                      1         2         3
             27      LA PISCINA CRAWL 20                    1         5         6
             28      HEAVEN-PARCO PARADI                    5        11        16
             29      A.S. DIL. POLIA S.V.                   0         1         1
             30      NUOTO NAUTILUS A.S.                    0         1         1
             31      POL. TIME OUT SSD                      1         2         3
             32      NANTES OSTIENSIS AS                    1         4         5
             33      SALARIA NUOTO SSD                     20        37        57
             34      ATHENA BRACCIANO                       0         1         1
             35      GRUPPO PESCE                           0         1         1
             36      ATLANTIDE S.S.D.                       2         5         7
             37      SPORT VILLAGE 2003                     0         5         5
             38      HEAVEN 2 SSD                           2         6         8
             39      CSI ROMA FLAMINIO                      2         1         3
             40      LATINA AQUATEAM ASD                    0         2         2
             41      FREETIME S.C. SRL                      2         2         4
             42      ZERO9 SSD                              0         1         1
             43      OLIMPIA FITNESS SSD                    0         1         1
             44      MONTEVERDE SSD                         0         2         2
             45      VILLAGGIO SPORT. ES                    6        15        21
             46      H2O NUOTO ASD                          0         1         1
             47      GIS MILANO SSD                         0         1         1
             48      TEAM LOMBARDIA                         1         1         2
             49      VELA NUOTO ANCONA                      3        15        18
             50      ADRIAKOS NM SENIGAL                    0         3         3
             51      G.S. SAMB 87 A.S.D.                    0         1         1
             52      DELPHINIA S.BENEDET                    0         4         4
             53      FANUM FORTUNAE ASD                     1         1         2
             54      NUOTO MONTEFELTRO                      1         2         3
             55      TEAM MARCHE MASTER                     1         2         3
             56      POL.WATERPOLO MONTE                    2         9        11
             57      AQUATICA TORINO SSD                    0         1         1
             58      CHIMERA NUOTO 1980                     2         7         9
             59      D.L.F. LIVORNO                         1         3         4
             60      A.S.D.NUOTO PIOMBINO                   0         1         1
             61      CENTRO NUOTO CORTON                    6         8        14
             62      D.N. PONTEDERA                         0         1         1
             63      AREZZO NUOTO ASD                       1         2         3
             64      VERSILIANUOTO                          1         4         5
             65      ASD FORUM JANI                         2         5         7
             66      HIDRON SPORT SSD                       1         2         3
             67      ZEROUNO SSD ARL                        0         1         1
             68      AMICI DEL NUOTO FIR                    3         1         4
             69      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    0         1         1
             70      FIRENZE NUOTA MASTE                    5         8        13
             71      POLISPORT SRL                          6        42        48
             72      LIBERTAS THYRUS ASD                    0         2         2
             73      CENTRO NUOTO BASTIA                   15        57        72
             74      IL DELFINO SPOLETO                     3         1         4
             75      AMATORI NUOTO LIB                      3        15        18
             76      AZZURRA RACE TEAM                      5        39        44
             77      NATATORIUM TREVISO                     1         1         2
             78      SPORT MANAGEMENT SR                    3         7        10

                                                          138       454       592