Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3°Trofeo Roma nuoto Master

Manifestazione organizzata da Roma Nuoto Master

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATERINI  SOFIA                1993   Vis Nova Roma SSD a rl      2'28"33  0,00
       2   D`ALISERA  CRISTINA            1995   Augustea S.C. ssd           2'50"79  0,00
       3   CONGESTRI  CHIARA              1993   Roma Nuoto Master asd       3'10"51  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  SARA                  1991   All Round Sport & Wellnes   2'13"95  939,98
       2   PETRI  GIADA                   1990   Forum Sport Center          2'30"58  836,17
       3   POLONI  JESSICA                1992   Nautilus ssd                2'31"41  831,58
       4   PERONI  JESSICA                1990   Zero9 ssd arl               2'39"78  788,02
       5   BREGAGNA  MARTINA              1990   Rari Nantes Aprilia         2'41"85  777,94
       6   MANTOVANI  IRENE               1991   Villa York Sporting Club    2'52"48  730,00
       7   ZIPPARI  SARA                  1992   Jolly ssd - Roma            2'54"43  721,84
       8   CASTELLI  SILVIA               1992   Olgiata 20.12 ssd           3'05"07  680,34

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   Eschilo Sporting Village    2'18"65  917,20
       2   CIANI  MARTINA                 1983   Augustea S.C. ssd           2'44"17  774,62
       3   GRECO  VALERIA                 1985   Sporting Club Tuscolano     2'58"99  710,49
       4   DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd           3'08"22  675,65
       5   COLAGEO  CARLA                 1985   Pinguino Nuoto - Avezzano   3'13"79  656,23
       6   BRUGNONI  SIMONA               1986   Rari Nantes Aprilia         3'34"75  592,18

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   2'22"78  902,51
       2   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      2'24"84  889,67
       3   CARCIERI  MARA                 1978   G. SPORT VILLAGE SSD        2'45"03  780,83
       4   TUDURACHI  CARMEN MARIA        1982   Arvalia Swimming Fitness    2'51"75  750,28
       5   RICELLA  CHIARA                1980   Nautilus ssd                2'52"00  749,19
       6   GUIDI  CHIARA                  1980   A.B. Team asd               2'59"91  716,25
       7   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM   3'17"98  650,87

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   Sporting Club Tuscolano     2'26"98  897,33
       2   GUIDI  LICIA                   1974   Nautilus ssd                2'38"39  832,69
       3   MANCINI  EMANUELA              1975   Panta Rei Sport asd         3'05"52  710,92
       4   SABA  ALESSANDRA               1976   Pol Time Out - Formello     3'14"33  678,69
       5   GERMANI  LAURA                 1977   A.B. Team asd               3'32"04  622,01
       6   FASCETTI  MILENA               1976   Empire Sport & Resort ssd   3'33"86  616,71

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          2'38"28  846,10
       2   CESTARELLI  ANTONELLA          1969   Fonte Meravigliosa Sport    2'42"29  825,19
       3   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         2'47"16  801,15
       4   MARIANI  MANUELA               1969   Empire Sport & Resort ssd   3'27"44  645,58
       5   DE ROSA  MARIA                 1970   Ssd Fin Plus - Roma         3'36"67  618,08

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLI  ANGELA               1966   Sporting Club Tuscolano     2'47"82  813,49
       2   SAPONARA  CATERINA             1967   Vis Nova Roma SSD a rl      2'56"37  774,05
       3   SACCHETTI  MARIA CRISTINA      1967   CC AQUA NUOTO ASD           2'57"66  768,43
       4   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   2'58"99  762,72
       5   CASTELLANI  GIADA              1964   Roma Nuoto Master asd       3'00"51  756,30
       6   TESTA  ALESSANDRA              1966   Empire Sport & Resort ssd   3'00"52  756,26
       7   HAMORI  JUDIT                  1966   Latina Aquateam             3'09"44  720,65
       8   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      3'14"39  702,30
       9   RAGNETTI  EMANUELA             1964   PALESTRINA SPORTIN CENTER   3'21"10  678,87
      10   CESARINI  NICOLETTA            1965   Kristall Sporting Club ss   3'25"21  665,27
      11   MANNA  ELIDE                   1964   Helios Village Nuoto        3'28"93  653,42
      12   RIBECHI  ALESSANDRA            1967   Ssd Fin Plus - Roma         3'36"91  629,39
      13   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   A.B. Team asd               3'40"42  619,36
      14   TABARRINI  LOREDANA            1964   Roma Nuoto Master asd       3'55"21  580,42
      15   ANTONINI  MONICA               1964   Empire Sport & Resort ssd   4'02"71  562,48
      16   VUERICH  RITA                  1963   Village Nuoto asd           4'10"39  545,23

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           3'09"35  764,51
       2   NARDI  MARINA                  1959   Sporting Club Tuscolano     3'20"01  723,76
       3   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   Arvalia Swimming Fitness    3'21"26  719,27
       4   FERRETTI  RITA                 1962   Helios Village Nuoto        4'15"46  566,66
           RIOSA  SILVIA                  1961   Kristall Sporting Club ss  Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'42"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   Latina Aquateam             3'30"26  773,90
       2   GAUNA  TERESITA MARIA          1950   CC AQUA NUOTO ASD           4'53"04  555,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEO  MICHELE                   1994   Roma Nuoto Master asd       2'26"90  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  FEDERICO               1990   Pol. Univ. Foro Italico     1'56"90  967,41
       2   BUTTAGLIERI  ANDREA            1989   Fonte Meravigliosa Sport    2'26"09  774,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          2'01"60  936,84
       2   DE GREGORIO SALVATORE          1984   SPECIAL TEAM                2'06"99  897,08
       3   DEZI  DANIELE                  1984   Sporting Club Tuscolano     2'07"09  896,37
       4   BONISTALLI  SIMONE             1984   Gymnasium Spilimbergo       2'13"08  856,03
       5   MORRONE  FRANCESCO             1986   Arvalia Swimming Fitness    2'15"04  843,60
       6   MASCOLO  MATTEO                1986   Zero9 ssd arl               2'27"85  770,51
       7   RAO  FRANCESCO                 1983   Olgiata 20.12 ssd           2'28"47  767,29
       8   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       2'29"90  759,97
       9   CIOCCA  LUCA                   1987   CS Santa Lucia Filippini    2'33"31  743,07
      10   PUCCI  PAOLO                   1986   CS Santa Lucia Filippini    2'49"07  673,80
      11   VARANI  SIMONE                 1984   Roma Nuoto Master asd       3'15"51  582,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Sporting Club Tuscolano     2'10"90  884,19
       2   TORSELLI  GRAZIANO             1979   Roma Nuoto Master asd       2'37"84  733,27
       3   RICCIONI  VALERIO              1981   Nautilus ssd                2'44"17  705,00
       4   CUOMO  DANILO                  1978   Arvalia Swimming Fitness    2'50"84  677,48
       5   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          2'55"12  660,92
       6   GRADELLI  ALESSANDRO           1982   Nautilus ssd                2'59"33  645,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZESE  GIANLUCA             1976   Jolly ssd - Roma            2'13"40  880,88
       2   PENZO  ALBERTO                 1974   A.B. Team asd               2'25"69  806,58
       3   RUBINI  STEFANO                1973   Pool Nuoto Sambenedettese   2'28"74  790,04
       4   TEDESCO  GABRIELE              1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   2'32"71  769,50
       5   PACILLI  PAOLO                 1975   A.B. Team asd               2'35"78  754,33
       6   VENDITTI  PIERCARLO            1976   Panta Rei Sport asd         2'37"27  747,19
       7   MARIANI  STEFANO               1974   Helios Village Nuoto        2'42"70  722,25
       8   GIANNOLA  FRANCESCO            1976   Rari Nantes Nomentano       2'48"59  697,02
       9   RANDOLFI  MAURIZIO             1973   Panta Rei Sport asd         3'02"45  644,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATI  FABIO                 1971   Sporting Club Tuscolano     2'16"42  877,88
       2   MARINO SALERNO  MAURO          1971   Flaminio Sporting Club      2'21"56  846,00
       3   FLANGINI  RICCARDO             1969   Empire Sport & Resort ssd   2'24"69  827,70
       4   SALA  DAVIDE                   1972   Empire Sport & Resort ssd   2'26"48  817,59
       5   PEREIRA  LANIER                1968   Due Ponti ssd               2'28"41  806,95
       6   GERVASI  EMILIANO              1972   Flaminio Sporting Club      2'28"62  805,81
       7   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Rari Nantes Bel Poggio ss   2'35"08  772,25
       8   ODEVEN  MASSIMO                1968   Forum Sport Center          2'35"72  769,07
       9   LUCCI  PAOLO                   1969   Flaminio Sporting Club      2'35"82  768,58
      10   MARCHETTI  ANDREA              1969   SERGIO DE GREGORIO ROMA     2'40"02  748,41
      11   ARDU  MAURIZIO                 1970   Panta Rei Sport asd         2'40"89  744,36
      12   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   Nautilus ssd                2'45"51  723,58
      13   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS Santa Lucia Filippini    2'50"49  702,45
      14   SFORZA  ANDREA                 1971   Ifit Sport Center asd       2'53"74  689,31
      15   MELCHIORI  GIANLUIGI           1968   Parco Paradiso ssd          3'01"62  659,40
      16   CIACCIARELLI  FRANCESCO SAVER  1969   Augustea S.C. ssd           3'01"90  658,38
      17   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   A.B. Team asd               3'06"91  640,74
      18   ZERA  MARCO                    1970   Helios Village Nuoto        3'08"79  634,36
      19   PERRONE  MASSIMILIANO          1970   Rari Nantes Aprilia         3'24"25  586,34
      20   ZENOBBI  LUCA                  1968   Arvalia Swimming Fitness    3'24"98  584,25
      21   LUPI  ANDREA                   1969   Pinguino Nuoto - Avezzano   3'25"07  584,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIANLUCA              1966   Circolo Canottieri Aniene   2'11"39  936,14
       2   ALFONSI  EMIDIO                1965   Vis Nova Roma SSD a rl      2'24"70  850,03
       3   GREGOLETTO  FABIO              1964   A.B. Team asd               2'29"98  820,11
       4   COMODA  FABIO                  1965   Panta Rei Sport asd         2'35"04  793,34
       5   DEGANI  ANGELO                 1964   G. SPORT VILLAGE SSD        2'35"28  792,12
       6   MENEGATTI  EDGARDO             1965   Athena Sp.Club -Bracciano   2'35"88  789,07
       7   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           2'40"65  765,64
       8   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               2'41"57  761,28
       9   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               2'42"71  755,95
      10   COLASANTI  PAOLO               1966   Vis Nova Roma SSD a rl      2'43"23  753,54
      11   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   Helios Village Nuoto        2'52"28  713,95
      12   MORETTI  ANTONIO               1965   Flaminio Sporting Club      2'55"78  699,74
      13   BELLAFANTE  MARCO              1964   Augustea S.C. ssd           3'03"66  669,72
      14   SANTANGELO  MAURO              1964   G. SPORT VILLAGE SSD        3'08"54  652,38
      15   DURI  GIANLUCA                 1967   Empire Sport & Resort ssd   3'09"18  650,17
      16   MATTEI  ANDREA                 1965   Helios Village Nuoto        3'10"14  646,89
      17   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          3'10"35  646,18
      18   CHIOMINTO  RENZO               1964   SERGIO DE GREGORIO ROMA     3'12"32  639,56
      19   CAPANNOLO  DOMENICO            1964   Pinguino Nuoto - Avezzano   3'49"02  537,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  ROBERTO             1962   Villa York Sporting Club    2'45"04  772,66
       2   PUZZUOLI  MARCO                1962   Forum Sport Center          3'02"14  700,12
       3   CAPPELLINI  SERGIO             1959   Roma Nuoto Master asd       3'02"96  696,98
       4   PETILLO  ATTILIO               1960   Monteverde ssd              3'04"81  690,01
       5   RENNA  VINCENZO                1960   Nautilus ssd                3'07"24  681,05
       6   GHITTONI  MASSIMO              1959   All Round Sport & Wellnes   3'16"23  649,85
       7   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           3'17"79  644,72
       8   VILLA  MASSIMO                 1960   Roma Nuoto Master asd       3'18"78  641,51
       9   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   Due Ponti ssd               3'19"69  638,59
      10   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                3'19"79  638,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'14"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELA  FILIPPO                  1953   Roma Nuoto Master asd       2'57"67  758,88
       2   RAPONI  MARCO                  1955   Roma Nuoto Master asd       2'58"70  754,50
       3   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'00"66  746,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          3'07"90  756,57
       2   CROCE  GIORGIO                 1952   Sport Club Roma 70          3'49"02  620,73
       3   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   Eschilo Sporting Village    4'13"35  561,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'29"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           3'18"81  750,47
       2   MASSARO  RAOUL                 1947   SERGIO DE GREGORIO ROMA     3'56"80  630,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   Forum Sport Center          4'05"03  658,45
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CAPUA GIULIA                1996   Fonte Meravigliosa Sport    0'35"56  0,00
       2   MARSELLA  ILARIA               1995   Sporting Club Tuscolano     0'41"17  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCA LAURA                     1991   Flaminio Sporting Club      0'32"66  928,05
       2   ROTONDI  SARA                  1991   All Round Sport & Wellnes   0'32"87  922,12
       3   DI LANDRO  FRANCESCA           1992   Forum Sport Center          0'34"35  882,39
       4   BARUFFI  GIULIA                1991   CSI ROMA FLAMINIO           0'36"34  834,07
       5   PERONI  JESSICA                1990   Zero9 ssd arl               0'37"71  803,77
       6   BREGAGNA  MARTINA              1990   Rari Nantes Aprilia         0'38"27  792,00
       7   MANNI  FLAVIA MARIA            1989   Roma Nuoto Master asd       0'39"15  774,20
       8   BRUNO  LUDOVICA                1992   A.B. Team asd               0'43"33  699,52
       9   SIMIELE  LAURA                 1989   SERGIO DE GREGORIO ROMA     0'56"37  537,70
           CROCCO  ERIKA                  1989   Zero9 ssd arl              Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   Eschilo Sporting Village    0'32"50  927,38
       2   MORRA  VALERIA                 1983   Flaminio Sporting Club      0'40"53  743,65
       3   DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd           0'47"96  628,44

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  AURORA                  1981   A.B. Team asd               0'37"15  838,76
       2   FERRI  VANINA                  1979   Eschilo Sporting Village    0'37"45  832,04
       3   DI MASTROPAOLO  MANUELA        1978   Sporting Club Tuscolano     0'42"38  735,25
       4   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               0'45"91  678,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ROBERTA                  1976   Sporting Club Tuscolano     0'35"52  888,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI  GIULIA                1970   Helios Village Nuoto        0'36"58  873,43
       2   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Sport & Resort ssd   0'36"60  872,95
       3   BERLIRI  ALESSANDRA            1968   A.B. Team asd               0'37"02  863,05
       4   RIPANI  BARBARA                1972   Zero9 ssd arl               0'37"18  859,33
       5   MANNI  MONICA                  1970   G. SPORT VILLAGE SSD        0'38"75  824,52
       6   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 ssd arl               0'45"79  697,75
       7   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   0'46"76  683,28
       8   PASCUCCI  ADELE                1969   Latina Aquateam             0'47"77  668,83
       9   NARDI  BARBARA                 1970   Helios Village Nuoto        0'50"75  629,56
      10   VENDETTI  SARA                 1971   Sporting Club Tuscolano     0'52"16  612,54
      11   MARIANI  MANUELA               1969   Empire Sport & Resort ssd   0'52"91  603,86
      12   SAVOI  STEFANIA                1968   Augustea S.C. ssd           0'56"27  567,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  MONICA              1966   A.B. Team asd               0'42"39  779,90
       2   CASTELLANI  GIADA              1964   Roma Nuoto Master asd       0'45"86  720,89
       3   GIOVANROSA  IOLE               1967   Roma Nuoto Master asd       0'48"06  687,89
           GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   0'48"06  687,89
       5   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI ROMA FLAMINIO           0'48"18  686,18
       6   CONTE  ANTONELLA               1964   Helios Village Nuoto        0'49"00  674,69
       7   MANNA  ELIDE                   1964   Helios Village Nuoto        0'52"51  629,59
       8   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   Arvalia Swimming Fitness    1'03"38  521,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           0'46"45  761,25

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  CAROLE WENDY            1953   Due Ponti ssd               0'42"41  859,23
       2   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         1'02"59  582,20
       3   SGARRA  CLAUDIA                1955   Sporting Club Tuscolano     1'06"76  545,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUNA  TERESITA MARIA          1950   CC AQUA NUOTO ASD           1'11"26  534,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   Latina Aquateam             1'06"30  617,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BIAGIO  FRANCESCO           1994   Zero9 ssd arl               0'30"76  0,00
       2   GUARRASI  VALERIO              1995   Vis Nova Roma SSD a rl      0'31"42  0,00
       3   PASCALE  ANDREA                1993   CS Onda Blu Torvajanica     0'33"39  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  FEDERICO               1990   Pol. Univ. Foro Italico     0'31"37  842,21
       2   BONIFAZI  DAVIDE               1992   Rari Nantes Aprilia         0'37"38  706,80
       3   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia         0'37"74  700,05

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCOLO  MATTEO                1986   Zero9 ssd arl               0'34"43  773,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLIN  MARCO                1980   Flaminio Sporting Club      0'35"81  764,03
       2   CUOMO  DANILO                  1978   Arvalia Swimming Fitness    0'41"10  665,69
       3   DELLA VALLE  JACOPO MARIA      1979   Sporting Club Tuscolano     0'47"94  570,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  FEDERICO               1976   Flaminio Sporting Club      0'33"29  833,58
       2   FRATTA  IGOR                   1976   Roma Nuoto Master asd       0'35"66  778,18
       3   VINCI  MASSIMILIANO            1977   Panta Rei Sport asd         0'39"95  694,62
       4   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'41"48  669,00
       5   NERONI  MARCO                  1975   Sporting Club Tuscolano     0'42"58  651,71
       6   GARDINI  GIULIO                1974   A.B. Team asd               0'50"06  554,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          0'31"96  891,43
       2   ARTIBANI  LUCA                 1969   Sporting Club Tuscolano     0'32"98  863,86
       3   VISCONTI  ROBERTO              1971   Sporting Club Tuscolano     0'33"25  856,84
       4   BARBATI  FABIO                 1971   Sporting Club Tuscolano     0'36"29  785,06
       5   SALA  DAVIDE                   1972   Empire Sport & Resort ssd   0'38"71  735,99
       6   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'39"18  727,16
       7   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     0'39"87  714,57
       8   LANDINI  ALESSANDRO            1972   Empire Sport & Resort ssd   0'45"23  629,89
       9   CONDOLUCI  STANISLAO           1968   A.B. Team asd               0'46"98  606,43
      10   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   A.B. Team asd               0'53"71  530,44
      11   ASCOLI  BENEDETTO              1970   Helios Village Nuoto        0'56"93  500,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   Empire Sport & Resort ssd   0'31"87  914,34
       2   PALUMBO  STEFANO               1967   G. SPORT VILLAGE SSD        0'33"64  866,23
       3   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto                0'34"96  833,52
       4   GNANI  SERGIO                  1966   Zero9 ssd arl               0'34"98  833,05
       5   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Fritz Dennerlein ssd        0'39"44  738,84
       6   VOLPI  CARLO                   1966   A.B. Team asd               0'41"23  706,77
       7   DI FULVIO  FULVIO              1965   Roma Nuoto Master asd       0'42"40  687,26
       8   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   Helios Village Nuoto        0'42"73  681,96
       9   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   Helios Village Nuoto        0'43"10  676,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma SSD a rl      0'31"93  948,95
       2   PISTACCHI  GINO                1962   Due Ponti ssd               0'37"06  817,59
       3   MANTOVANI  ROBERTO             1962   Villa York Sporting Club    0'40"07  756,18
       4   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   Forum Sport Center          0'41"41  731,71
       5   CAPUOZZO  LEONARDO             1962   Roma Nuoto Master asd       0'46"23  655,42
       6   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    0'49"10  617,11
       7   BENVENUTO  GUIDO               1960   SS Lazio Nuoto ssd          0'49"69  609,78
       8   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                0'53"92  561,94
       9   GREGORI  MARCO                 1962   Sport Club Roma 70          1'00"89  497,62
      10   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      1'44"48  290,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   Forum Sport Center          0'44"96  714,86
       2   SCARSCIONI  PIETRO             1956   Zero9 ssd arl               0'47"21  680,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   Azzurra Race Team           0'40"15  836,36
       2   BIANCHINI  MARCO               1950   Jolly ssd - Roma            0'44"18  760,07
       3   MARTUCCI  VINCENZO             1948   Empire Sport & Resort ssd   0'46"36  724,33
       4   MARIANI  MARIO                 1952   Augustea S.C. ssd           0'54"92  611,43
       5   CROCE  GIORGIO                 1952   Sport Club Roma 70          0'56"69  592,34
       6   CIRILLO  FEDERICO              1948   Panta Rei Sport asd         1'09"52  483,03
           FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Empire Sport & Resort ssd   0'40"10  896,51
       2   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         0'57"21  628,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA  GIANFRANCO              1939   Tennis Club New Country     0'55"44  684,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'41"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI  GIOVANNI                 1936   Forum Sport Center          0'56"63  725,23
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   Pool Nuoto Sambenedettese   2'34"94  959,60

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      2'57"58  901,34

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'06"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISI  DAVIDE                   1986   Augustea S.C. ssd           2'15"34  936,01
       2   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         2'23"72  881,44
       3   VAZQUEZ GOMEZ  RICARDO         1983   Vis Nova Roma SSD a rl      2'41"33  785,22
       4   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Pol Time Out - Formello     2'43"02  777,08
       5   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          3'21"95  627,28

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       2'16"27  939,68
       2   DELLA MARTA  MIGUEL REMIGIO    1978   Asd Octopus - Roma          2'54"04  735,75

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'11"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZESE  GIANLUCA             1976   Jolly ssd - Roma            2'50"13  771,88
       2   PELOSI  ALDO                   1974   Parco Paradiso ssd          3'37"82  602,88
       3   PAPPALARDO LUCA                1976   Roma Nuoto Master asd       4'11"38  522,40

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'17"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  FABRIZIO             1966   Forum Sport Center          2'46"54  826,41
       2   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Fritz Dennerlein ssd        3'11"47  718,81
       3   APOLITO  CESARE                1963   Empire Sport & Resort ssd   3'12"82  713,77
           RONCACCIA  MAURIZIO            1964   A.B. Team asd              Ritirato    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'25"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BOCHICCHIO  MARCO              1959   Zero9 ssd arl              Ritirato    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  3'09"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOVITSKIY YAROSLAV             1945   RUSSIAN MASTERS-ALL STARS   4'53"62  645,26
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI  ALESSANDRA             1995   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'30"26  0,00
       2   CATERINI  SOFIA                1993   Vis Nova Roma SSD a rl      0'31"62  0,00
       3   MARSELLA  ILARIA               1995   Sporting Club Tuscolano     0'35"37  0,00
       4   D`ALISERA  CRISTINA            1995   Augustea S.C. ssd           0'36"06  0,00
       5   CONGESTRI  CHIARA              1993   Roma Nuoto Master asd       0'38"41  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCA LAURA                     1991   Flaminio Sporting Club      0'30"05  877,87
       2   VEZZU`  VALERIA                1992   Roma Nuoto Master asd       0'30"75  857,89
       3   PETRI  GIADA                   1990   Forum Sport Center          0'31"38  840,66
       4   MARINELLI FEDERICA             1990   Roma Nuoto Master asd       0'33"95  777,03
       5   BRUNO  LUDOVICA                1992   A.B. Team asd               0'35"84  736,05
       6   ROMANI  ELEONORA               1991   Meeting Club - Genzano      0'35"96  733,59
       7   GAUDENZI  MARTINA              1990   Olgiata 20.12 ssd           0'37"83  697,33
       8   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   Pool Nuoto Sambenedettese   0'38"50  685,19
       9   SIMIELE  LAURA                 1989   SERGIO DE GREGORIO ROMA     0'44"28  595,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  VALERIA                 1985   Sporting Club Tuscolano     0'36"79  713,51
       2   ANDREETTI  ARIANNA             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'37"80  694,44
       3   BRUGNONI  SIMONA               1986   Rari Nantes Aprilia         0'38"00  690,79
       4   FANTUZ  FLAVIA                 1987   Jolly ssd - Roma            0'39"17  670,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATAPANO  DANIELA              1978   Sporting Club Tuscolano     0'31"67  844,02
       2   RICCI  AURORA                  1981   A.B. Team asd               0'32"37  825,76
       3   CARCIERI  MARA                 1978   G. SPORT VILLAGE SSD        0'34"27  779,98
       4   DI MASTROPAOLO  MANUELA        1978   Sporting Club Tuscolano     0'35"85  745,61
       5   RICELLA  CHIARA                1980   Nautilus ssd                0'36"17  739,01
       6   GUIDI  CHIARA                  1980   A.B. Team asd               0'36"91  724,19
       7   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM   0'38"72  690,34
       8   CICCIARELLI  URSULA            1981   Roma Nuoto Master asd       0'39"70  673,30
       9   D`INTINOSANTE  SHAKTI          1979   Ssd Fin Plus - Roma         0'46"17  578,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   Pool Nuoto Sambenedettese   0'31"73  848,09
       2   MELI  LAVINIA                  1975   Vis Nova Roma SSD a rl      0'31"99  841,20
       3   GUIDI  LICIA                   1974   Nautilus ssd                0'33"31  807,87
       4   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   Emmedue ssd                 0'34"71  775,28
       5   MANCINI  EMANUELA              1975   Panta Rei Sport asd         0'36"92  728,87
       6   SABA  ALESSANDRA               1976   Pol Time Out - Formello     0'38"61  696,97
       7   QUAGLIARELLA  MONICA           1974   Augustea S.C. ssd           0'43"99  611,73
       8   TAMI  ROBERTA                  1975   Panta Rei Sport asd         0'48"99  549,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNI  MONICA                  1970   G. SPORT VILLAGE SSD        0'32"56  844,59
       2   CESTARELLI  ANTONELLA          1969   Fonte Meravigliosa Sport    0'33"28  826,32
       3   BERLIRI  ALESSANDRA            1968   A.B. Team asd               0'33"85  812,41
       4   CASARIL  SILVIA                1969   Zero9 ssd arl               0'34"59  795,03
       5   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 ssd arl               0'39"51  696,03
       6   VENDETTI  SARA                 1971   Sporting Club Tuscolano     0'43"44  633,06
       7   NARDI  BARBARA                 1970   Helios Village Nuoto        0'44"42  619,09
       8   MARCHETTA  SIMONA              1970   ssd Freetime S.C.           0'46"97  585,48
       9   SAVOI  STEFANIA                1968   Augustea S.C. ssd           0'50"43  545,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      0'31"32  904,85
       2   STERPETTI  ROBERTA             1964   Empire Sport & Resort ssd   0'31"99  885,90
       3   SAPONARA  CATERINA             1967   Vis Nova Roma SSD a rl      0'33"09  856,45
       4   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   Villa York Sporting Club    0'34"81  814,13
       5   BUFFI  MILENA                  1965   Olgiata 20.12 ssd           0'38"93  727,97
       6   D`APPOLLONIO  SILVIA           1966   Panta Rei Sport asd         0'40"12  706,38
       7   ANGELINI  EMANUELA             1963   Villa York Sporting Club    0'41"36  685,20
       8   CAPRIOTTI  CATIA               1966   Pool Nuoto Sambenedettese   0'41"96  675,41
       9   CONTE  ANTONELLA               1964   Helios Village Nuoto        0'42"46  667,45
      10   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   A.B. Team asd               0'46"33  611,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             0'48"27  614,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          0'32"81  935,08
       2   SEMPREBENE  SANDRA             1954   Forum Sport Center          0'46"43  660,78
       3   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         0'52"74  581,72
       4   SGARRA  CLAUDIA                1955   Sporting Club Tuscolano     0'57"54  533,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   Latina Aquateam             0'42"94  751,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   Latina Aquateam             0'51"90  670,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       0'25"69  0,00
       2   DI BIAGIO  FRANCESCO           1994   Zero9 ssd arl               0'26"05  0,00
       3   FIASCHI  FABRIZIO              1995   Pol. Univ. Foro Italico     0'26"11  0,00
       4   GUARRASI  VALERIO              1995   Vis Nova Roma SSD a rl      0'26"37  0,00
       5   MEO  MICHELE                   1994   Roma Nuoto Master asd       0'28"64  0,00
       6   PASCALE  ANDREA                1993   CS Onda Blu Torvajanica     0'30"03  0,00
       7   COLOZZA  GIANLUCA              1997   CS Santa Lucia Filippini    0'30"07  0,00
       8   SANROCCHI  LUCA                1994   Meeting Club - Genzano      0'31"25  0,00
       9   MATZUZZI  DAVIDE               1994   Roma Nuoto Master asd       0'32"75  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTECORVO  EDOARDO JUNIOR     1990   Due Ponti ssd               0'25"84  894,35
       2   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round Sport & Wellnes   0'25"88  892,97
       3   RAGNO  VINCENZO                1988   Pol. Univ. Foro Italico     0'26"80  862,31
       4   CECCARELLI  STEFANO            1988   Roma Nuoto Master asd       0'27"51  840,06
       5   ALIPERTA  CLAUDIO              1990   Augustea S.C. ssd           0'29"37  786,86
       6   SIMONCINI  ALESSANDRO          1990   Roma Nuoto ssd              0'29"89  773,17
       7   BATTINELLI  ANDREA             1989   Olgiata 20.12 ssd           0'30"19  765,49
       8   SIMONCINI  MATTEO              1991   Roma Nuoto ssd              0'30"82  749,84
       9   BONIFAZI  DAVIDE               1992   Rari Nantes Aprilia         0'30"84  749,35
      10   BRAICO  PIERLUIGI              1989   Panta Rei Sport asd         0'31"93  723,77
      11   TACCONI  ALESSANDRO            1990   Green Hill asd              0'32"23  717,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARDULLO  MATTEO              1985   Nautilus ssd                0'25"33  909,59
       2   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                0'26"94  855,23
       3   MOSTINI  CLAUDIO               1987   Pol Nadir - Palermo         0'27"09  850,50
       4   SESTITO  SIMONE                1986   Nautilus ssd                0'27"17  847,99
       5   MORRONE  FRANCESCO             1986   Arvalia Swimming Fitness    0'27"92  825,21
       6   VAZQUEZ GOMEZ  RICARDO         1983   Vis Nova Roma SSD a rl      0'28"92  796,68
       7   TIRABASSI CLAUDIO              1986   Roma Nuoto Master asd       0'28"93  796,41
       8   DI TOMMASO  FRANCESCO          1985   Vis Nova Roma SSD a rl      0'33"95  678,65
       9   FONTANA  FEDERICO              1983   All Round Sport & Wellnes   0'36"04  639,29
           RUSSO  FRANCESCO               1986   Nautilus ssd               Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   Fonte Meravigliosa Sport    0'26"43  885,36
       2   ROSATI  ANGELO                 1981   Helios Village Nuoto        0'26"66  877,72
       3   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Sporting Club Tuscolano     0'27"04  865,38
       4   CAVALLIN  LORENZO              1980   A.B. Team asd               0'28"17  830,67
       5   TORTI  LORENZO                 1982   Empire Sport & Resort ssd   0'29"15  802,74
       6   LANTIERI  ALESSANDRO           1979   All Round Sport & Wellnes   0'29"68  788,41
       7   AMBROSIO  GIUSEPPE             1979   Aria Sport ssd              0'29"83  784,45
       8   TORSELLI  GRAZIANO             1979   Roma Nuoto Master asd       0'30"99  755,08
       9   RAVERA  TOMMASO                1979   Forum Sport Center          0'31"58  740,98
      10   AULICINO  DANILO               1979   Fonte Meravigliosa Sport    0'32"07  729,65
      11   FEBI  FABRIZIO                 1978   Sporting Club Tuscolano     0'32"31  724,23
      12   GUERRIERI  FABIO               1980   Eschilo Sporting Village    0'33"22  704,39
      13   AIELLO  LINO                   1981   Sporting Club Tuscolano     0'33"63  695,81
      14   BONALDI  VENANZO               1979   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'33"95  689,25
      15   TURRO  MICHELE                 1979   Umbria Nuoto                0'34"22  683,81
      16   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           0'36"45  641,98
      17   LOFFREDO  SALVATORE            1978   CSI Roma Est ssd            0'36"69  637,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  FEDERICO               1976   Flaminio Sporting Club      0'27"40  873,36
       2   PENZO  ALBERTO                 1974   A.B. Team asd               0'28"28  846,18
       3   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   Sporting Club Tuscolano     0'28"83  830,04
       4   CUTINO  ANDREA                 1977   Zero9 ssd arl               0'30"07  795,81
       5   PACILLI  PAOLO                 1975   A.B. Team asd               0'30"91  774,18
       6   BIAGI  DARIO                   1977   Empire Sport & Resort ssd   0'31"13  768,71
       7   MARIANI  STEFANO               1974   Helios Village Nuoto        0'33"35  717,54
       8   NERONI  MARCO                  1975   Sporting Club Tuscolano     0'33"85  706,94
       9   GARDINI  GIULIO                1974   A.B. Team asd               0'33"96  704,65
      10   GIANNOLA  FRANCESCO            1976   Rari Nantes Nomentano       0'34"15  700,73
      11   MARCHIONNI  FABIO              1977   Arvalia Swimming Fitness    0'34"45  694,63
      12   RANDOLFI  MAURIZIO             1973   Panta Rei Sport asd         0'34"96  684,50
      13   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'36"01  664,54
      14   IMPARATO  MASSIMILIANO         1976   Roma Nuoto ssd              0'39"60  604,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO  MARCO               1972   A.B. Team asd               0'26"79  913,77
       2   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     0'28"20  868,09
       3   FELISATI  RAFFAELE             1971   Nautilus ssd                0'28"30  865,02
       4   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      0'28"37  862,88
       5   ANIBALDI  ANDREA               1972   Sporting Club Tuscolano     0'29"39  832,94
       6   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   Flaminio Sporting Club      0'29"43  831,80
       7   CIGOLINI  ROBERTO              1968   Sporting Club Tuscolano     0'29"86  819,83
       8   LUCCI  PAOLO                   1969   Flaminio Sporting Club      0'29"88  819,28
       9   ARDU  MAURIZIO                 1970   Panta Rei Sport asd         0'30"05  814,64
      10   FLANGINI  RICCARDO             1969   Empire Sport & Resort ssd   0'30"80  794,81
      11   ZARFATI  ALESSANDRO            1968   Villa York Sporting Club    0'31"34  781,11
      12   CARPI  MASSIMILIANO            1969   Roma Nuoto Master asd       0'31"82  769,33
      13   DEARCA  ANDREA                 1971   Roma Nuoto Master asd       0'31"96  765,96
      14   ODEVEN  MASSIMO                1968   Forum Sport Center          0'32"09  762,85
      15   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     0'32"15  761,43
      16   CARLONE  RICCARDO              1970   Empire Sport & Resort ssd   0'32"18  760,72
      17   CIOTOLA  FABRIZIO              1968   Roma Nuoto Master asd       0'33"22  736,91
      18   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   Nautilus ssd                0'33"70  726,41
      19   CONDOLUCI  STANISLAO           1968   A.B. Team asd               0'34"36  712,46
      20   LANDINI  ALESSANDRO            1972   Empire Sport & Resort ssd   0'34"99  699,63
      21   GUAGNI  ALESSANDRO             1970   Empire Sport & Resort ssd   0'35"05  698,43
      22   ZERA  MARCO                    1970   Helios Village Nuoto        0'35"66  686,48
      23   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               0'37"03  661,09
      24   CITTADINO  GABRIELE            1971   A.B. Team asd               0'38"14  641,85
      25   PERRONE  MASSIMILIANO          1970   Rari Nantes Aprilia         0'39"54  619,12
      26   ASCOLI  BENEDETTO              1970   Helios Village Nuoto        0'44"58  549,13
           QUADRELLA  LUCA                1969   Meeting Club - Genzano     Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   Empire Sport & Resort ssd   0'27"50  903,64
       2   PALUMBO  STEFANO               1967   G. SPORT VILLAGE SSD        0'27"91  890,36
       3   JOSI  LUCA                     1966   Circolo Canottieri Aniene   0'28"53  871,01
       4   QUACQUARELLI  FRANCESCO        1966   Stelle Marine ssd           0'28"65  867,36
       5   ALFONSI  EMIDIO                1965   Vis Nova Roma SSD a rl      0'29"28  848,70
       6   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto                0'29"65  838,11
       7   BORIONI  PAOLO                 1966   Eschilo Sporting Village    0'29"70  836,70
       8   GREGOLETTO  FABIO              1964   A.B. Team asd               0'29"92  830,55
       9   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   Empire Sport & Resort ssd   0'29"94  829,99
           RONCACCIA  MAURIZIO            1964   A.B. Team asd               0'29"94  829,99
      11   FERRADINI  ANDREA              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'29"95  829,72
      12   GNANI  SERGIO                  1966   Zero9 ssd arl               0'30"14  824,49
      13   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           0'30"84  805,77
      14   COMODA  FABIO                  1965   Panta Rei Sport asd         0'31"02  801,10
      15   MORABITO  ALBERTO              1964   Zero9 ssd arl               0'31"07  799,81
      16   VOLPI  CARLO                   1966   A.B. Team asd               0'32"22  771,26
      17   COLASANTI  PAOLO               1966   Vis Nova Roma SSD a rl      0'32"33  768,64
      18   MINNI  ANDREA                  1964   A.B. Team asd               0'32"91  755,09
      19   ISANTI  MARCO                  1966   Green Hill asd              0'32"96  753,94
      20   BOZZETTO  FABIO                1964   Forum Sport Center          0'33"64  738,70
      21   DI FULVIO  FULVIO              1965   Roma Nuoto Master asd       0'34"83  713,47
      22   MORETTI  ANTONIO               1965   Flaminio Sporting Club      0'34"97  710,61
      23   BELLAFANTE  MARCO              1964   Augustea S.C. ssd           0'35"25  704,96
      24   DURI  GIANLUCA                 1967   Empire Sport & Resort ssd   0'35"69  696,27
      25   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'36"95  672,53
      26   MATTEI  ANDREA                 1965   Helios Village Nuoto        0'38"09  652,40
      27   CATALANO  CLAUDIO              1964   Zero9 ssd arl               0'45"29  548,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURARO  ENRICO                 1962   A.B. Team asd               0'28"49  900,67
       2   FANTI  GIOVANNI                1959   Sporting Club Tuscolano     0'29"03  883,91
       3   GIANESE  DARIO                 1962   A.B. Team asd               0'29"66  865,14
       4   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   Forum Sport Center          0'32"07  800,12
       5   GULANI  ANGELO                 1961   Flaminio Sporting Club      0'32"52  789,05
       6   LALLI  STEFANO                 1962   Circolo Canottieri Aniene   0'33"37  768,95
       7   PATELLI  MAURO                 1961   Empire Sport & Resort ssd   0'33"38  768,72
       8   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   Zero9 ssd arl               0'33"55  764,83
       9   MANUTI  ANDREA                 1959   Flaminio Sporting Club      0'34"31  747,89
      10   PRESICCI  AMEDEO               1962   Empire Sport & Resort ssd   0'34"78  737,78
      11   PETILLO  ATTILIO               1960   Monteverde ssd              0'34"89  735,45
      12   PUZZUOLI  MARCO                1962   Forum Sport Center          0'34"93  734,61
      13   ZAPPITELLI  PAOLO              1962   Rari Nantes Nomentano       0'34"97  733,77
      14   CAPUOZZO  LEONARDO             1962   Roma Nuoto Master asd       0'35"51  722,61
      15   RENNA  VINCENZO                1960   Nautilus ssd                0'35"97  713,37
      16   BENVENUTO  GUIDO               1960   SS Lazio Nuoto ssd          0'36"49  703,21
      17   IACOBONI  MAURO                1960   Roma Nuoto Master asd       0'36"68  699,56
      18   CAPPELLINI  SERGIO             1959   Roma Nuoto Master asd       0'37"00  693,51
      19   MARIGNOLI  CLAUDIO             1962   Helios Village Nuoto        0'38"15  672,61
      20   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    0'38"52  666,15
      21   GHITTONI  MASSIMO              1959   All Round Sport & Wellnes   0'38"98  658,29
      22   MARCOZZI  MARCO                1962   Helios Village Nuoto        0'43"28  592,88
      23   ILLUMINATI  MASSIMO            1959   ssd Freetime S.C.           0'44"10  581,86
      24   GREGORI  MARCO                 1962   Sport Club Roma 70          0'47"03  545,61
      25   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      0'57"08  449,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   Forum Sport Center          0'34"92  758,02
       2   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   Zero9 ssd arl               0'35"65  742,50
       3   ZAMPARELLI  MARCO              1957   Flaminio Sporting Club      0'35"94  736,51
       4   SCARSCIONI  PIETRO             1956   Zero9 ssd arl               0'36"71  721,06
       5   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   Sporting Club Tuscolano     0'37"54  705,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          0'37"10  741,78
       2   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia         0'46"55  591,19
       3   CIRILLO  FEDERICO              1948   Panta Rei Sport asd         0'58"10  473,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGAGLI PETRUCCI  PAOLO       1945   Flaminio Sporting Club      0'35"20  812,78
       2   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           0'39"54  723,57
       3   NOVITSKIY YAROSLAV             1945   RUSSIAN MASTERS-ALL STARS   0'41"00  697,80
       4   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         0'47"09  607,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA  GIANFRANCO              1939   Tennis Club New Country     0'42"55  728,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI  GIOVANNI                 1936   Forum Sport Center          0'45"80  724,24
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASUCCI  TANIA                 1995   Jolly ssd - Roma            3'23"87  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               3'28"09  765,63
       2   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   Pool Nuoto Sambenedettese   4'26"08  598,77

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTUZ  FLAVIA                 1987   Jolly ssd - Roma            3'50"27  698,44

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECHI  RACHELE                 1978   Pol Time Out - Formello     3'23"64  804,12
       2   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               3'41"65  738,78
       3   LUCHETTI  LIA                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          3'41"75  738,44
       4   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       3'42"72  735,23
       5   VILARDI  ANTONELLA             1981   Panta Rei Sport asd         3'54"80  697,40

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  LAURA                 1977   A.B. Team asd               3'56"74  696,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'50"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   Flaminio Sporting Club      3'09"06  901,67
       2   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         3'31"50  806,00
       3   CASARIL  SILVIA                1969   Zero9 ssd arl               3'44"12  760,62
       4   PASCUCCI  ADELE                1969   Latina Aquateam             3'58"93  713,47
       5   MARCHETTA  SIMONA              1970   ssd Freetime S.C.           4'38"90  611,22

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'58"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSI  PAOLA                 1966   Nuotatori Genovesi ssd      3'15"62  914,68
       2   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       3'15"76  914,03
       3   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      3'59"12  748,29
       4   CAPRIOTTI  CATIA               1966   Pool Nuoto Sambenedettese   4'57"86  600,72

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'07"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   Latina Aquateam             4'00"64  777,51
       2   FERRETTI  RITA                 1962   Helios Village Nuoto        4'28"60  696,57
       3   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             4'37"03  675,38

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'17"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   Forum Sport Center          3'22"22  974,29

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'27"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               5'30"99  626,30

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'20"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round Sport & Wellnes   2'39"62  878,27
       2   STRATI  PAOLO                  1988   Roma Nuoto ssd              2'50"34  823,00
       3   ALIPERTA  CLAUDIO              1990   Augustea S.C. ssd           3'08"01  745,65
       4   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia         3'09"08  741,43
       5   AQUILI  GREGOR FILIPPO         1988   Roma Nuoto Master asd       3'12"75  727,32
       6   MONACO ARTURO                  1988   Vis Nova Roma SSD a rl      3'20"01  700,91

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       2'51"06  827,84
       2   TAMBURRO NOTARI  ENRICO        1986   Zero9 ssd arl               2'58"21  794,62
       3   FILIPPINI  GIULIO              1984   Arvalia Swimming Fitness    3'03"16  773,15
       4   ALESSANDRONI  MARCO            1983   Empire Sport & Resort ssd   3'04"79  766,33
       5   CUNTO  RICCARDO                1984   Roma Nuoto Master asd       3'13"68  731,15
       6   GIOVANNINI  MICHEL             1984   Jolly ssd - Roma            3'21"98  701,11
       7   WARANE  YOUSSEF                1984   Roma Nuoto ssd              3'27"98  680,88

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BELLIS  ANDREA              1981   Empire Sport & Resort ssd   2'48"54  851,43
       2   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Sporting Club Tuscolano     2'55"64  817,01
       3   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       3'02"08  788,12
       4   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   Parco Paradiso ssd          3'07"75  764,31
       5   CICCOTOSTO  GIAMPAOLO          1978   Fonte Meravigliosa Sport    3'11"42  749,66
       6   DELL`AQUILA  LORENZO           1978   Due Ponti ssd               3'29"35  685,45
       7   SILVETTI  ALESSIO              1978   Asd Octopus - Roma          3'31"71  677,81
       8   CASCIOTTI  ANDREA              1982   Zero9 ssd arl               3'42"17  645,90
       9   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          3'44"03  640,54
      10   TURRO  MICHELE                 1979   Umbria Nuoto                4'00"45  596,80

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         2'43"41  897,68
       2   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   Roma Nuoto Master asd       2'48"85  868,76
       3   DI GIUSTO  NICOLA              1973   A.B. Team asd               2'50"24  861,67
       4   FRATTA  IGOR                   1976   Roma Nuoto Master asd       2'52"58  849,98
       5   TOGNI  ANDREA                  1974   Due Ponti ssd               2'55"79  834,46
       6   RAIMONDI  MICHELE              1974   Flaminio Sporting Club      3'04"59  794,68
       7   VENDITTI  PIERCARLO            1976   Panta Rei Sport asd         3'11"65  765,41
       8   SEVERINO  GAETANO              1977   SERGIO DE GREGORIO ROMA     3'24"11  718,68
       9   MARCHIONNI  FABIO              1977   Arvalia Swimming Fitness    3'27"07  708,41
      10   PELOSI  ALDO                   1974   Parco Paradiso ssd          3'42"00  660,77

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'31"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FAZIO  STEFANO              1968   Panta Rei Sport asd         2'48"07  902,84
       2   COSTA  ANDREA                  1972   Cosernuoto asd              2'56"38  860,30
       3   CARBONELLI  GIANLUCA           1971   Forum Sport Center          2'58"21  851,47
       4   D`ARCANGELIS  VALERIO          1970   Rari Nantes Nomentano       3'05"39  818,49
       5   CARLONE  RICCARDO              1970   Empire Sport & Resort ssd   3'06"01  815,76
       6   SONNINO  MAURIZIO              1968   Empire Sport & Resort ssd   3'06"07  815,50
       7   CARPI  MASSIMILIANO            1969   Roma Nuoto Master asd       3'15"57  775,89
       8   ANIBALDI  ANDREA               1972   Sporting Club Tuscolano     3'17"02  770,18
       9   VARLESE  GIACOMO               1970   asd Il Gabbiano Napoli      3'38"11  695,70
      10   CITTADINO  GABRIELE            1971   A.B. Team asd               3'50"08  659,51
      11   MELCHIORI  GIANLUIGI           1968   Parco Paradiso ssd          3'53"65  649,43

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'36"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODINI  ALESSIO                1967   Forum Sport Center          2'58"24  879,43
       2   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               3'22"00  775,99
       3   FLAMINI  LUCA                  1966   Zero9 ssd arl               3'22"87  772,66
       4   MICOZZI  VINCENZO              1967   Due Ponti ssd               3'23"58  769,97
       5   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI Roma Est ssd            3'23"67  769,63
       6   MINNI  ANDREA                  1964   A.B. Team asd               3'29"70  747,50
       7   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         3'43"14  702,47
       8   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          4'14"62  615,62

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'42"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           3'25"86  788,74
       2   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   3'28"72  777,93
       3   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          3'39"22  740,67
       4   PALUMBO  ANTONIO               1959   Roma Nuoto Master asd       4'08"02  654,66

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI  LUCIO                1957   asd Babel                   3'27"39  822,22
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'32"54  802,30
       3   BRUNO  MARCO                   1957   Ssd Fin Plus - Roma         4'07"51  688,94
       4   GIUBILEI  RICCARDO             1957   SERGIO DE GREGORIO ROMA     4'21"94  650,99

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'00"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   Due Ponti ssd               3'38"65  824,19
       2   COLAISSE  ROBERTO              1949   Forum Sport Center          3'49"24  786,12
       3   MARIANI  MARIO                 1952   Augustea S.C. ssd           4'11"76  715,80
       4   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI ROMA FLAMINIO           4'15"78  704,55
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  5'07"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAJERA ESPINOSA  SARAH ELIZAB  1991   A.B. Team asd               5'56"28  861,96
       2   PISCOPO  MICAELA               1989   Primavera Campus ssd srl    7'48"90  654,94

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  5'09"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   Forum Sport Center          6'27"94  798,06

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTI  LIA                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          7'07"08  740,87

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'29"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTINTI  MANUELA              1969   Nuotopiu` Academy asd       6'03"61  907,48
       2   MACCARONI LAURA                1971   Roma Nuoto Master asd       7'19"58  750,65

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'37"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Primavera Campus ssd srl    6'22"55  883,39

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  6'02"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   Latina Aquateam             8'06"57  745,44
       2   NARDI  MARINA                  1959   Sporting Club Tuscolano     8'30"79  710,10

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  6'24"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          6'24"28 1000,62

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'35"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPETTA  LUCA                  1992   ATHLON ROMA SSD A RL        6'10"67  743,01

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          4'47"89  960,68
       2   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           5'08"57  896,30
       3   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   Panta Rei Sport asd         6'04"00  759,81
       4   CARLETTI  DANIELE              1985   Jolly ssd - Roma            6'52"89  669,84

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'43"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA MARTA  MIGUEL REMIGIO    1978   Asd Octopus - Roma          6'04"65  778,72
       2   SILVETTI  ALESSIO              1978   Asd Octopus - Roma          6'59"43  677,01
       3   VISCONTI  FRANCESCO            1978   Augustea S.C. ssd           7'02"21  672,56
       4   CASCIOTTI  ANDREA              1982   Zero9 ssd arl               7'04"06  669,62
       5   DELL`AQUILA  LORENZO           1978   Due Ponti ssd               7'04"60  668,77

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'49"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIMONDI  MICHELE              1974   Flaminio Sporting Club      6'18"95  763,29
       2   BUCOSSI  MARCO                 1973   Roma Nuoto Master asd       7'34"43  636,51
       3   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village Nuoto        7'38"36  631,05

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'53"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  LUCIANO              1968   Empire Sport & Resort ssd   5'42"81  854,79
       2   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          6'15"99  779,36

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'03"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI  MARCO               1967   SERGIO DE GREGORIO ROMA     5'10"80  974,97
       2   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          5'17"73  953,70
       3   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                5'39"66  892,13
       4   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Sport & Resort ssd   5'47"98  870,80
       5   APOLITO  CESARE                1963   Empire Sport & Resort ssd   6'08"33  822,69
       6   MANTINI  GIORGIO               1965   Forum Sport Center          7'40"17  658,50

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'19"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
           ZUCHEGNA  CARLO                1959   A.B. Team asd              Ritirato    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  6'34"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLI  FRANCESCO ANTONIO  1945   Roma Nuoto Master asd      11'38"07  565,69
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINO  GIULIA                1994   CS Santa Lucia Filippini    0'40"10  0,00
       2   CASUCCI  TANIA                 1995   Jolly ssd - Roma            0'41"36  0,00
       3   ERAMO  BARBARA                 1996   Primavera Campus ssd srl    0'47"25  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAJERA ESPINOSA  SARAH ELIZAB  1991   A.B. Team asd               0'42"58  770,55
       2   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   Panta Rei Sport asd         0'45"66  718,57
       3   MONTEFERRI  GIULIA             1992   Asd Octopus - Roma          0'49"83  658,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABBATINI  FABIANA             1987   Augustea S.C. ssd           0'38"53  862,44
       2   LA PEGNA  MANUELA              1986   Primavera Campus ssd srl    0'40"37  823,14
       3   SCALONI  VIOLA                 1984   Sport 2000 ssd - Roma       0'42"35  784,65
       4   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   Forum Sport Center          0'45"56  729,37
       5   MASSERA  LISA                  1984   A.B. Team asd               0'49"46  671,86
       6   PALLICCIA  SILVIA              1983   Roma Nuoto Master asd       0'51"36  647,00
       7   LUCIANI  LAURA                 1986   Panta Rei Sport asd         0'52"85  628,76

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECHI  RACHELE                 1978   Pol Time Out - Formello     0'42"42  795,14
       2   CATAPANO  DANIELA              1978   Sporting Club Tuscolano     0'42"48  794,02
       3   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   Roma Nuoto Master asd       0'44"00  766,59
       4   FERRI  VANINA                  1979   Eschilo Sporting Village    0'45"94  734,22
       5   SCHIAVETTA  NICOLETTA          1978   A.B. Team asd               0'47"39  711,75
       6   DI STEFANO  ROBERTA            1978   Primavera Campus ssd srl    0'50"15  672,58
       7   CONTI  ALESSANDRA              1978   Roma Nuoto Master asd       0'53"51  630,35
       8   D`INTINOSANTE  SHAKTI          1979   Ssd Fin Plus - Roma         0'59"66  565,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   A.B. Team asd               0'35"28  969,10
       2   DAMIANO  SILVIA                1977   Roma Nuoto Master asd       1'05"01  525,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   Flaminio Sporting Club      0'40"67  858,37
       2   CIMINI  CLAUDIA                1972   Flaminio Sporting Club      0'41"17  847,95
       3   CATRACCHIA  ANTONELLA          1970   Sama Sporting ssd           0'43"21  807,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'40"00  913,75
       2   AMBROSI  PAOLA                 1966   Nuotatori Genovesi ssd      0'40"89  893,86
       3   PILLA  ANNA                    1963   A.B. Team asd               0'44"58  819,87
       4   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   Roma Nuoto Master asd       0'45"03  811,68
       5   MARILUNGO  SUSANNA             1963   Zero9 ssd arl               0'47"33  772,24
       6   D`APPOLLONIO  SILVIA           1966   Panta Rei Sport asd         0'50"31  726,50
       7   GIORGINI  TARA LOUISE          1966   Empire Sport & Resort ssd   0'51"17  714,29
       8   CIMA  MONICA                   1967   CC AQUA NUOTO ASD           0'51"18  714,15
       9   ANGELINI  EMANUELA             1963   Villa York Sporting Club    0'58"47  625,11
      10   FANG  SHAHUI                   1963   La Piscina Crawl 2000  RM   1'00"36  605,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTIANESE  FRANCESCA           1952   La Piscina Crawl 2000  RM   0'52"44  812,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'45"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   Roma Nuoto Master asd       1'00"19  750,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'52"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   Vis Nova Roma SSD a rl      2'04"27  426,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOZZA  GIANLUCA              1997   CS Santa Lucia Filippini    0'37"73  0,00
       2   NICITRA  RICCARDO              1993   Roma Nuoto Master asd       0'37"84  0,00
       3   MATZUZZI  DAVIDE               1994   Roma Nuoto Master asd       0'43"70  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AQUILI  GREGOR FILIPPO         1988   Roma Nuoto Master asd       0'37"30  759,52
       2   BATTINELLI  ANDREA             1989   Olgiata 20.12 ssd           0'37"31  759,31
       3   DE ANGELIS  FILIPPO MARIA      1990   A.B. Team asd               0'37"61  753,26
       4   CARLETTI  ANDREA               1992   Jolly ssd - Roma            0'38"39  737,95
       5   VIGLIETTA  FRANCESCO           1988   CSI Roma Est ssd            0'45"88  617,48
       6   TACCONI  ALESSANDRO            1990   Green Hill asd              0'49"49  572,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATELLIZZI SIMONE             1986   Roma Nuoto Master asd       0'34"32  842,07
           TAMBURRO NOTARI  ENRICO        1986   Zero9 ssd arl               0'34"32  842,07
       3   ALESSANDRONI  MARCO            1983   Empire Sport & Resort ssd   0'35"43  815,69
       4   CUNTO  RICCARDO                1984   Roma Nuoto Master asd       0'37"16  777,72
       5   WARANE  YOUSSEF                1984   Roma Nuoto ssd              0'38"07  759,13
       6   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   Panta Rei Sport asd         0'40"23  718,37
       7   GIOVANNINI  MICHEL             1984   Jolly ssd - Roma            0'40"95  705,74
       8   NORCIA  STEFANO                1987   Empire Sport & Resort ssd   0'42"03  687,60
       9   DE MARTINO  FRANCESCO          1986   Circolo Canottieri Aniene   0'42"53  679,52
      10   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS Santa Lucia Filippini    0'44"93  643,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  EMANUELE          1978   A.B. Team asd               0'30"91  947,59
       2   DE BELLIS  ANDREA              1981   Empire Sport & Resort ssd   0'33"00  887,58
       3   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Sporting Club Tuscolano     0'34"57  847,27
       4   DAN  STEFANO                   1982   Roma Nuoto Master asd       0'35"30  829,75
       5   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   Parco Paradiso ssd          0'35"66  821,37
       6   CAVALLIN  LORENZO              1980   A.B. Team asd               0'35"73  819,76
           CICCOTOSTO  GIAMPAOLO          1978   Fonte Meravigliosa Sport    0'35"73  819,76
       8   MELONI  SIMONE                 1981   A.B. Team asd               0'35"98  814,06
       9   DI NICCOLA  MIRCO              1978   CC AQUA NUOTO ASD           0'36"29  807,11
      10   DELLA VALLE  JACOPO MARIA      1979   Sporting Club Tuscolano     0'43"66  670,87
      11   VISCONTI  FRANCESCO            1978   Augustea S.C. ssd           0'43"93  666,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOGNI  ANDREA                  1974   Due Ponti ssd               0'35"35  832,53
       2   DE CRISTOFARO MARCO            1974   Flaminio Sporting Club      0'37"12  792,83
       3   CUTINO  ANDREA                 1977   Zero9 ssd arl               0'38"49  764,61
       4   PROIETTI  MARCO                1975   Parco Paradiso ssd          0'39"06  753,46
       5   CIOLINI  SIMONE                1977   A.B. Team asd               0'40"39  728,65
       6   DE PAOLIS  FABRIZIO            1977   Vis Nova Roma SSD a rl      0'42"18  697,72
       7   RONCA  ALESSANDRO              1977   Roma Nuoto Master asd       0'43"62  674,69
       8   D`ABRAMO  ENRICO               1975   Primavera Campus ssd srl    0'44"62  659,57
       9   LAGHI  GABRIELE                1973   Sport 2000 ssd - Roma       0'44"91  655,31
      10   CHIOVENDA  EMANUELE            1973   Roma Nuoto Master asd       0'45"24  650,53
      11   BUCOSSI  MARCO                 1973   Roma Nuoto Master asd       0'50"17  586,61
           CALLEA  MICHELE                1976   San Paolo Ostiense Nuoto   Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROFIGLIO  GIUSEPPE           1972   Sporting Club Tuscolano     0'33"55  898,66
       2   DI FAZIO  STEFANO              1968   Panta Rei Sport asd         0'34"20  881,58
       3   COSTA  ANDREA                  1972   Cosernuoto asd              0'35"36  852,66
       4   FAVOCCIA  GIANCARLO            1969   Jolly ssd - Roma            0'37"01  814,64
       5   D`ARCANGELIS  VALERIO          1970   Rari Nantes Nomentano       0'37"16  811,36
       6   MINGARDI  STEFANO              1972   All Round Sport & Wellnes   0'37"72  799,31
       7   PULIERI  VALERIO               1972   Circolo Canottieri Aniene   0'42"46  710,08
       8   LIMA  ALESSANDRO               1970   Jolly ssd - Roma            0'44"10  683,67
       9   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'44"84  672,39
      10   BENFATTO  IVAN                 1970   Fonte Meravigliosa Sport    0'45"65  660,46
      11   BRUSCAGLIA  FABIO              1970   Flaminio Sporting Club      0'46"05  654,72
      12   FAZI  STEFANO                  1969   Roma Nuoto Master asd       0'48"16  626,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOSCHI  CARLO                  1967   Empire Sport & Resort ssd   0'38"69  807,70
       2   CAPOFERRO  PAOLO               1967   SIS - Roma                  0'38"99  801,49
       3   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI Roma Est ssd            0'40"72  767,44
       4   MICOZZI  VINCENZO              1967   Due Ponti ssd               0'42"43  736,51
       5   GIORDANI  CORRADO              1966   Helios Village Nuoto        0'45"30  689,85
       6   MANTINI  GIORGIO               1965   Forum Sport Center          0'45"61  685,16
       7   FANELLI  STEFANO               1965   Forum Sport Center          0'47"76  654,31
       8   GANDOLFI  CARLO                1967   Parco Paradiso ssd          0'48"06  650,23
       9   SPREGA  FABIO                  1965   Augustea S.C. ssd           0'48"56  643,53
      10   CATALANO  CLAUDIO              1964   Zero9 ssd arl               0'51"68  604,68
      11   TABARRI  GIOVAMBATTISTA        1965   Roma Nuoto Master asd       0'55"46  563,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANDRI  ORLANDO                1962   A.B. Team asd               0'38"59  838,30
       2   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   Zero9 ssd arl               0'39"63  816,30
       3   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           0'40"34  801,93
       4   ROMANI  GIANLUIGI              1958   asd Babel                   0'40"63  796,21
       5   MANUTI  ANDREA                 1959   Flaminio Sporting Club      0'42"71  757,43
       6   ALEANDRI  DOMENICO             1960   Forum Sport Center          0'43"59  742,14
       7   PATELLI  MAURO                 1961   Empire Sport & Resort ssd   0'44"31  730,08
       8   MARIGNOLI  CLAUDIO             1962   Helios Village Nuoto        0'50"70  638,07
       9   MARCOZZI  MARCO                1962   Helios Village Nuoto        0'55"18  586,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   Forum Sport Center          0'36"86  918,07
       2   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   Sporting Club Tuscolano     0'46"39  729,47
       3   CUTURELLO  DOMENICO            1956   G. SPORT VILLAGE SSD        0'46"53  727,27
       4   GIUBILEI  RICCARDO             1957   SERGIO DE GREGORIO ROMA     0'50"58  669,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         0'45"87  767,60
       2   COLAISSE  ROBERTO              1949   Forum Sport Center          0'49"02  718,28
       3   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia         0'53"66  656,17
       4   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI ROMA FLAMINIO           0'55"84  630,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OPPIDO  ANTONIO              1944   Flaminio Sporting Club      0'42"65  884,88
       2   BARGAGLI PETRUCCI  PAOLO       1945   Flaminio Sporting Club      0'49"23  766,61
       3   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       1'06"47  567,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   Vis Nova Roma SSD a rl      1'25"57  512,56
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERINI  FRANCESCA            1996   SWIMMING CLUB - COLLEFERRO  1'05"84  0,00
       2   MANCINO  GIULIA                1994   CS Santa Lucia Filippini    1'11"63  0,00
       3   ERAMO  BARBARA                 1996   Primavera Campus ssd srl    1'14"63  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLONI  JESSICA                1992   Nautilus ssd                1'06"83  868,62
       2   PICCOLO  FLAVIA                1989   Roma Nuoto ssd              1'09"63  833,69
       3   ZIPPARI  SARA                  1992   Jolly ssd - Roma            1'10"75  820,49
       4   MANNI  FLAVIA MARIA            1989   Roma Nuoto Master asd       1'13"30  791,95
       5   PERRONE VALENTINA              1990   Roma Nuoto Master asd       1'19"73  728,08
       6   ERCOLANI  FABIANA              1991   Vis Nova Roma SSD a rl      1'20"28  723,09
       7   BRUNAMONTI  SILVIA             1989   ATHLON ROMA SSD A RL        1'20"48  721,30
       8   PISCOPO  MICAELA               1989   Primavera Campus ssd srl    1'25"04  682,62
       9   GAUDENZI  MARTINA              1990   Olgiata 20.12 ssd           1'25"12  681,98
      10   MONTEFERRI  GIULIA             1992   Asd Octopus - Roma          1'27"23  665,48

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  FEDERICA              1983   Parco Paradiso ssd          1'03"57  908,13
       2   SABBATINI  FABIANA             1987   Augustea S.C. ssd           1'09"99  824,83
       3   LA PEGNA  MANUELA              1986   Primavera Campus ssd srl    1'10"14  823,07
       4   CIANI  MARTINA                 1983   Augustea S.C. ssd           1'14"91  770,66
       5   COLAGEO  CARLA                 1985   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'22"37  700,86

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   1'04"54  916,33
       2   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      1'05"49  903,04
       3   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   Roma Nuoto Master asd       1'11"49  827,25
       4   GOZZI  SILVIA                  1980   Roma Nuoto Master asd       1'12"24  818,66
       5   SCHIAVETTA  NICOLETTA          1978   A.B. Team asd               1'19"98  739,43
       6   TURCHI  AGNESE                 1980   A.B. Team asd               1'21"40  726,54
       7   DI STEFANO  ROBERTA            1978   Primavera Campus ssd srl    1'23"41  709,03
       8   VILARDI  ANTONELLA             1981   Panta Rei Sport asd         1'26"96  680,08
           HORACKOVA  KATARINA            1982   Circolo Canottieri Aniene  Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   Sporting Club Tuscolano     1'06"87  896,37
       2   MELI  LAVINIA                  1975   Vis Nova Roma SSD a rl      1'12"29  829,16
       3   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   Emmedue ssd                 1'23"29  719,65
       4   QUAGLIARELLA  MONICA           1974   Augustea S.C. ssd           1'38"50  608,53
       5   TAMI  ROBERTA                  1975   Panta Rei Sport asd         1'49"92  545,31

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   A.B. Team asd               1'03"55  953,42
       2   MALTINTI  MANUELA              1969   Nuotopiu` Academy asd       1'07"74  894,45
       3   RODIGHIERO  PAOLA              1969   A.B. Team asd               1'10"15  863,72
       4   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          1'11"52  847,18
       5   GUIDI  FLAMINIA                1970   Flaminio Sporting Club      1'19"24  764,64
       6   FINANZIERI  FEDERICA           1969   Empire Sport & Resort ssd   1'20"13  756,15
       7   URBANI  SILVIA                 1970   Empire Sport & Resort ssd   1'20"91  748,86
       8   GALASSI  DANIELA               1968   ATHLON ROMA SSD A RL        1'25"74  706,67
       9   CATRACCHIA  ANTONELLA          1970   Sama Sporting ssd           1'26"90  697,24
      10   DE ROSA  MARIA                 1970   Ssd Fin Plus - Roma         1'37"58  620,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       1'14"31  839,86
       2   PILLA  ANNA                    1963   A.B. Team asd               1'18"22  797,88
       3   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   A.B. Team asd               1'18"48  795,23
       4   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   Villa York Sporting Club    1'19"17  788,30
       5   GIORGINI  TARA LOUISE          1966   Empire Sport & Resort ssd   1'21"50  765,77
       6   CIMA  MONICA                   1967   CC AQUA NUOTO ASD           1'23"45  747,87
       7   GIACOMOBONO  GABRIELLA         1965   Roma Nuoto Master asd       1'23"67  745,91
       8   BUFFI  MILENA                  1965   Olgiata 20.12 ssd           1'32"39  675,51
       9   RIBECHI  ALESSANDRA            1967   Ssd Fin Plus - Roma         1'33"88  664,78
      10   TABARRINI  LOREDANA            1964   Roma Nuoto Master asd       1'50"28  565,92
      11   FANG  SHAHUI                   1963   La Piscina Crawl 2000  RM   1'52"98  552,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  SILVANA                 1954   CC AQUA NUOTO ASD           1'45"46  651,15
       2   SEMPREBENE  SANDRA             1954   Forum Sport Center          1'57"15  586,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'12"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTIANESE  FRANCESCA           1952   La Piscina Crawl 2000  RM   1'42"82  709,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   Vis Nova Roma SSD a rl      2'54"35  544,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIASCHI  FABRIZIO              1995   Pol. Univ. Foro Italico     0'56"68  0,00
       2   SPLENDORI  MARCO               1993   Augustea S.C. ssd           0'58"78  0,00
       3   UDERZO  GIORGIO                1994   Roma Nuoto Master asd       1'00"49  0,00
       4   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       1'00"77  0,00
       5   NICITRA  RICCARDO              1993   Roma Nuoto Master asd       1'07"37  0,00
       6   MARCELLONI  ANDREA             1995   CSI Roma Est ssd            1'07"38  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERAGOSTINI  SIMONE           1990   SWIMMING CLUB - COLLEFERRO  0'55"99  913,38
       2   EPIFANI  FULVIO                1990   Parco Paradiso ssd          0'59"38  861,23
       3   STRATI  PAOLO                  1988   Roma Nuoto ssd              1'01"23  835,21
       4   CIMABUE  VINCENZO              1990   All Round Sport & Wellnes   1'02"15  822,85
       5   FIORANI  MARCO                 1992   Due Ponti ssd               1'02"64  816,41
       6   ALTOBELLI  SIMONE              1991   Empire Sport & Resort ssd   1'05"47  781,12
       7   SPARTANO  ANTONIO              1991   Green Hill asd              1'05"96  775,32
       8   SIMONCINI  ALESSANDRO          1990   Roma Nuoto ssd              1'07"19  761,13
       9   DE ANGELIS  FILIPPO MARIA      1990   A.B. Team asd               1'10"55  724,88
      10   BRAICO  PIERLUIGI              1989   Panta Rei Sport asd         1'12"16  708,70
      11   SIMONCINI  MATTEO              1991   Roma Nuoto ssd              1'12"76  702,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PIPPO  FRANCESCO            1985   Due Ponti ssd               0'54"34  941,85
       2   DE GREGORIO SALVATORE          1984   SPECIAL TEAM                0'55"79  917,37
       3   BONISTALLI  SIMONE             1984   Gymnasium Spilimbergo       0'56"48  906,16
       4   CIARDULLO  MATTEO              1985   Nautilus ssd                0'57"06  896,95
       5   DEZI  DANIELE                  1984   Sporting Club Tuscolano     0'57"57  889,00
       6   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                0'59"52  859,88
       7   NORCIA  STEFANO                1987   Empire Sport & Resort ssd   1'00"93  839,98
       8   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       1'04"78  790,06
       9   CAPRARELLI  DOMENICO           1984   Fonte Meravigliosa Sport    1'07"99  752,76
      10   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Primavera Campus ssd srl    1'11"91  711,72
      11   DI TOMMASO  FRANCESCO          1985   Vis Nova Roma SSD a rl      1'17"93  656,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   Sporting Club Tuscolano     0'57"90  901,73
       2   ROSATI  ANGELO                 1981   Helios Village Nuoto        0'58"09  898,78
       3   IONI  LUCIANO                  1978   Panta Rei Sport asd         1'04"30  811,98
       4   TORTI  LORENZO                 1982   Empire Sport & Resort ssd   1'06"78  781,82
       5   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          1'07"96  768,25
       6   AMBROSIO  GIUSEPPE             1979   Aria Sport ssd              1'08"24  765,09
       7   SERVADIO  GIORGIO              1978   Flaminio Sporting Club      1'09"55  750,68
       8   RAVERA  TOMMASO                1979   Forum Sport Center          1'11"00  735,35
       9   SCORDATO  DAVIDE               1978   San Paolo Ostiense Nuoto    1'11"98  725,34
      10   BONALDI  VENANZO               1979   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'18"74  663,07
      11   RUGGIERI  ALBERTO              1980   Roma Nuoto Master asd       1'19"95  653,03
      12   AIELLO  LINO                   1981   Sporting Club Tuscolano     1'21"06  644,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   A.B. Team asd               0'59"21  892,75
       2   VIOLA  GABRIELE                1975   A.B. Team asd               1'01"38  861,19
       3   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso ssd          1'02"80  841,72
       4   MESSEDAGLIA  MARCO             1975   Roma Nuoto Master asd       1'05"04  812,73
       5   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               1'07"92  778,27
       6   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   Forum Sport Center          1'09"12  764,76
       7   MONTEDURO  FABIO               1977   Sporting Club Tuscolano     1'10"66  748,09
       8   BIAGI  DARIO                   1977   Empire Sport & Resort ssd   1'11"91  735,09
       9   PROIETTI  MARCO                1975   Parco Paradiso ssd          1'12"38  730,31
      10   VINCI  MASSIMILIANO            1977   Panta Rei Sport asd         1'13"81  716,16
      11   CHIOVENDA  EMANUELE            1973   Roma Nuoto Master asd       1'16"51  690,89
      12   RONCA  ALESSANDRO              1977   Roma Nuoto Master asd       1'21"46  648,91
      13   LAGHI  GABRIELE                1973   Sport 2000 ssd - Roma       1'28"80  595,27
      14   IMPARATO  MASSIMILIANO         1976   Roma Nuoto ssd              1'32"56  571,09
      15   D`ABRAMO  ENRICO               1975   Primavera Campus ssd srl    1'33"56  564,99
           CALLEA  MICHELE                1976   San Paolo Ostiense Nuoto   Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO  MARCO               1972   A.B. Team asd               0'59"93  906,39
       2   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      1'02"81  864,83
       3   SIMONE  FEDERICO               1968   A.B. Team asd               1'03"99  848,88
       4   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     1'04"14  846,90
       5   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   Flaminio Sporting Club      1'05"62  827,80
       6   CESARINI  ROBERTO              1969   A.B. Team asd               1'06"17  820,92
       7   MAZZOLI  FABIO                 1970   Green Hill asd              1'10"98  765,29
       8   PERIFANO  LEANDRO              1972   Augustea S.C. ssd           1'11"98  754,65
       9   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'14"31  730,99
      10   BENFATTO  IVAN                 1970   Fonte Meravigliosa Sport    1'15"63  718,23
      11   CECILIA  ROBERTO               1970   Helios Village Nuoto        1'16"95  705,91
      12   PIRZ  RICCARDO                 1969   Green Hill asd              1'18"25  694,19
      13   CIACCIARELLI  FRANCESCO SAVER  1969   Augustea S.C. ssd           1'22"19  660,91
      14   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               1'26"70  626,53
      15   LUPI  ANDREA                   1969   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'27"80  618,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIANLUCA              1966   Circolo Canottieri Aniene   0'58"85  938,15
       2   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                1'00"32  915,29
       3   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                1'02"28  886,48
       4   QUACQUARELLI  FRANCESCO        1966   Stelle Marine ssd           1'03"81  865,22
       5   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Sport & Resort ssd   1'04"03  862,25
       6   LA ROCCA  SALVATORE            1965   Zero9 ssd arl               1'04"30  858,63
       7   CALDERARO  MICHELE             1966   Empire Sport & Resort ssd   1'06"03  836,14
       8   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   Empire Sport & Resort ssd   1'06"90  825,26
       9   MORABITO  ALBERTO              1964   Zero9 ssd arl               1'09"83  790,63
      10   EMILI  MARCO                   1965   Empire Sport & Resort ssd   1'10"34  784,90
      11   SCARAFILE  PIETRO              1966   Roma Nuoto Master asd       1'11"07  776,84
      12   FLAMINI  LUCA                  1966   Zero9 ssd arl               1'11"17  775,75
      13   PUTZULU  GIOVANNI              1965   Forum Sport Center          1'11"76  769,37
      14   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000  RM   1'11"79  769,05
      15   ISANTI  MARCO                  1966   Green Hill asd              1'12"10  765,74
      16   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               1'13"18  754,44
      17   LIBERATI  PAOLO                1967   Roma Nuoto Master asd       1'13"27  753,51
      18   GANDOLFI  CARLO                1967   Parco Paradiso ssd          1'18"11  706,82
      19   FAZIO  PAOLO                   1963   Primavera Campus ssd srl    1'22"25  671,25
      20   SPREGA  FABIO                  1965   Augustea S.C. ssd           1'25"40  646,49
      21   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   Zero9 ssd arl               1'27"44  631,40
      22   CAPANNOLO  DOMENICO            1964   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'39"81  553,15
      23   TABARRI  GIOVAMBATTISTA        1965   Roma Nuoto Master asd       1'45"49  523,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURARO  ENRICO                 1962   A.B. Team asd               1'04"69  893,49
       2   LORENI  FABRIZIO               1959   A.B. Team asd               1'06"58  868,13
       3   GIANESE  DARIO                 1962   A.B. Team asd               1'06"59  868,00
       4   SANGERMANO  RICCARDO           1962   Atlantide sc  ssd           1'07"38  857,82
       5   ZANDRI  ORLANDO                1962   A.B. Team asd               1'10"14  824,07
       6   SCROCCA  GIORGIO               1959   Zero9 ssd arl               1'11"94  803,45
       7   LALLI  STEFANO                 1962   Circolo Canottieri Aniene   1'15"97  760,83
       8   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   1'16"90  751,63
       9   ZAPPITELLI  PAOLO              1962   Rari Nantes Nomentano       1'19"69  725,31
      10   PRESICCI  AMEDEO               1962   Empire Sport & Resort ssd   1'19"82  724,13
      11   IACOBONI  MAURO                1960   Roma Nuoto Master asd       1'25"68  674,60
      12   ILLUMINATI  MASSIMO            1959   ssd Freetime S.C.           1'37"38  593,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI  MARCO                  1955   Roma Nuoto Master asd       1'20"78  738,18
       2   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   Zero9 ssd arl               1'21"07  735,54
       3   FERRI  AULO MARCO              1957   Gs VVF Roma F.Sorgini       1'24"62  704,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  RENZO                 1949   CC AQUA NUOTO ASD           1'21"89  761,75
       2   SPENA  ANGELO                  1952   Circolo Canottieri Aniene   1'31"10  684,74
       3   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia         1'38"70  632,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOVITSKIY YAROSLAV             1945   RUSSIAN MASTERS-ALL STARS   1'27"27  749,97
       2   MASSARO  RAOUL                 1947   SERGIO DE GREGORIO ROMA     1'49"14  599,69
       3   ILARDI  LEONARDO               1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       3'27"67  315,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   Forum Sport Center          1'49"94  651,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   Vis Nova Roma SSD a rl      2'27"00  523,54
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CAPUA GIULIA                1996   Fonte Meravigliosa Sport    0'32"55  0,00
       2   MAZZEI  ALESSANDRA             1995   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'32"66  0,00
       3   CARONI  CHIARA                 1996   Jolly ssd - Roma            0'33"34  0,00
       4   LIBERINI  FRANCESCA            1996   SWIMMING CLUB - COLLEFERRO  0'34"99  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCCO  ERIKA                  1989   Zero9 ssd arl               0'31"99  865,90
       2   PURZIANI  STELLA               1988   Roma Nuoto ssd              0'34"44  804,30
       3   ERCOLANI  FABIANA              1991   Vis Nova Roma SSD a rl      0'40"65  681,43
       4   BRUNAMONTI  SILVIA             1989   ATHLON ROMA SSD A RL        0'44"53  622,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  FEDERICA              1983   Parco Paradiso ssd          0'31"71  883,63
       2   MASSERA  LISA                  1984   A.B. Team asd               0'38"47  728,36
       3   ANDREETTI  ARIANNA             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'42"57  658,21

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  SILVIA                  1980   Roma Nuoto Master asd       0'33"05  864,75
       2   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       0'41"62  686,69
       3   TUDURACHI  CARMEN MARIA        1982   Arvalia Swimming Fitness    0'41"93  681,61
       4   CICCIARELLI  URSULA            1981   Roma Nuoto Master asd       0'44"64  640,23
       5   TURCHI  AGNESE                 1980   A.B. Team asd               0'47"23  605,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   A.B. Team asd               0'29"81  977,86

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   A.B. Team asd               0'31"26  945,30
       2   RODIGHIERO  PAOLA              1969   A.B. Team asd               0'34"40  859,01
       3   CIMINI  CLAUDIA                1972   Flaminio Sporting Club      0'34"42  858,51
       4   POMPILI  GIULIA                1970   Helios Village Nuoto        0'35"74  826,80
       5   RIPANI  BARBARA                1972   Zero9 ssd arl               0'38"00  777,63

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDIMIGLIO  SILVIA            1967   Empire Sport & Resort ssd   0'35"41  861,90
       2   STERPETTI  ROBERTA             1964   Empire Sport & Resort ssd   0'35"84  851,56
       3   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   Roma Nuoto Master asd       0'36"56  834,79
       4   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   A.B. Team asd               0'37"86  806,13
       5   MARILUNGO  SUSANNA             1963   Zero9 ssd arl               0'44"85  680,49
       6   GIACOMOBONO  GABRIELLA         1965   Roma Nuoto Master asd       0'50"39  605,68

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   Arvalia Swimming Fitness    0'48"11  670,13

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               1'09"81  516,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'39"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   Roma Nuoto Master asd       0'58"80  676,19
       2   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       1'16"84  517,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPLENDORI  MARCO               1993   Augustea S.C. ssd           0'29"23  0,00
       2   UDERZO  GIORGIO                1994   Roma Nuoto Master asd       0'30"91  0,00
       3   MARCELLONI  ANDREA             1995   CSI Roma Est ssd            0'33"30  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNO  VINCENZO                1988   Pol. Univ. Foro Italico     0'27"32  895,68
       2   PIERAGOSTINI  SIMONE           1990   SWIMMING CLUB - COLLEFERRO  0'27"47  890,79
       3   PONTECORVO  EDOARDO JUNIOR     1990   Due Ponti ssd               0'28"55  857,09
       4   MARIANELLI  VALERIO            1989   Sport 2000 ssd - Roma       0'29"70  823,91
       5   CIMABUE  VINCENZO              1990   All Round Sport & Wellnes   0'30"32  807,06
       6   SPARTANO  ANTONIO              1991   Green Hill asd              0'31"98  765,17
       7   ALTOBELLI  SIMONE              1991   Empire Sport & Resort ssd   0'34"03  719,07
       8   PAPETTA  LUCA                  1992   ATHLON ROMA SSD A RL        0'34"92  700,74
       9   VIGLIETTA  FRANCESCO           1988   CSI Roma Est ssd            0'39"39  621,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PIPPO  FRANCESCO            1985   Due Ponti ssd               0'26"26  945,93
       2   RISI  DAVIDE                   1986   Augustea S.C. ssd           0'27"10  916,61
       3   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           0'27"86  891,60
       4   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         0'27"92  889,68
       5   MOSTINI  CLAUDIO               1987   Pol Nadir - Palermo         0'28"57  869,44
       6   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Pol Time Out - Formello     0'31"71  783,35
       7   RAO  FRANCESCO                 1983   Olgiata 20.12 ssd           0'32"34  768,09
       8   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS Santa Lucia Filippini    0'38"66  642,52
       9   CARLETTI  DANIELE              1985   Jolly ssd - Roma            0'39"22  633,35
      10   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Primavera Campus ssd srl    0'40"16  618,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  EMANUELE          1978   A.B. Team asd               0'27"49  913,06
       2   BARISIELLO  ANDREA             1978   Sporting Club Tuscolano     0'28"11  892,92
       3   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   Fonte Meravigliosa Sport    0'28"51  880,39
       4   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       0'29"57  848,83
       5   LAURITO  GIOVANNI              1980   Roma Nuoto Master asd       0'30"00  836,67
       6   IONI  LUCIANO                  1978   Panta Rei Sport asd         0'31"70  791,80
       7   MELONI  SIMONE                 1981   A.B. Team asd               0'32"58  770,41
       8   SCORDATO  DAVIDE               1978   San Paolo Ostiense Nuoto    0'34"65  724,39
       9   AULICINO  DANILO               1979   Fonte Meravigliosa Sport    0'34"82  720,85
      10   SERVADIO  GIORGIO              1978   Flaminio Sporting Club      0'35"87  699,75
      11   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           0'38"73  648,08
           VENTRELLA  GABRIELE            1982   All Round Sport & Wellnes   0'38"73  648,08
      13   GRADELLI  ALESSANDRO           1982   Nautilus ssd                0'42"34  592,82
      14   LOFFREDO  SALVATORE            1978   CSI Roma Est ssd            0'42"40  591,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  LUCA                 1973   Fonte Meravigliosa Sport    0'27"57  927,82
       2   VIOLA  GABRIELE                1975   A.B. Team asd               0'28"88  885,73
       3   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso ssd          0'30"97  825,96
       4   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   Forum Sport Center          0'32"32  791,46
       5   ZIDDA  PIETRO                  1973   Ifit Sport Center asd       0'32"74  781,31
       6   DE PAOLIS  FABRIZIO            1977   Vis Nova Roma SSD a rl      0'34"05  751,25
       7   CIOLINI  SIMONE                1977   A.B. Team asd               0'36"00  710,56
       8   MONTEDURO  FABIO               1977   Sporting Club Tuscolano     0'38"20  669,63
       9   PAPPALARDO LUCA                1976   Roma Nuoto Master asd       0'45"61  560,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDARONE  GIANNI              1969   Flaminio Sporting Club      0'30"76  851,43
       2   CAROFIGLIO  GIUSEPPE           1972   Sporting Club Tuscolano     0'31"35  835,41
       3   SIMONE  FEDERICO               1968   A.B. Team asd               0'31"74  825,14
       4   SERAFINI  LUCIANO              1968   Empire Sport & Resort ssd   0'31"76  824,62
       5   BRUSCAGLIA  FABIO              1970   Flaminio Sporting Club      0'32"97  794,36
       6   CESARINI  ROBERTO              1969   A.B. Team asd               0'33"22  788,38
       7   CIGOLINI  ROBERTO              1968   Sporting Club Tuscolano     0'33"68  777,61
       8   MINGARDI  STEFANO              1972   All Round Sport & Wellnes   0'33"89  772,79
       9   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          0'34"30  763,56
      10   LIMA  ALESSANDRO               1970   Jolly ssd - Roma            0'36"53  716,94
      11   PERIFANO  LEANDRO              1972   Augustea S.C. ssd           0'36"63  714,99
      12   CECILIA  ROBERTO               1970   Helios Village Nuoto        0'40"88  640,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI  MARCO               1967   SERGIO DE GREGORIO ROMA     0'29"39  913,58
       2   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                0'30"69  874,88
       3   FOSCHI  CARLO                  1967   Empire Sport & Resort ssd   0'31"70  847,00
       4   BOBBIO  MARCO                  1964   Circolo Canottieri Aniene   0'31"76  845,40
       5   EMILI  MARCO                   1965   Empire Sport & Resort ssd   0'34"24  784,17
       6   LA ROCCA  SALVATORE            1965   Zero9 ssd arl               0'34"48  778,71
       7   CAPOFERRO  PAOLO               1967   SIS - Roma                  0'34"97  767,80
       8   FAZIO  PAOLO                   1963   Primavera Campus ssd srl    0'39"81  674,45
       9   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    0'41"10  653,28
      10   PUTZULU  GIOVANNI              1965   Forum Sport Center          0'41"42  648,24
      11   FANELLI  STEFANO               1965   Forum Sport Center          0'42"22  635,95
      12   GIORDANI  CORRADO              1966   Helios Village Nuoto        0'42"50  631,76
      13   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   Zero9 ssd arl               0'46"48  577,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTI  GIOVANNI                1959   Sporting Club Tuscolano     0'31"47  871,31
       2   SANGERMANO  RICCARDO           1962   Atlantide sc  ssd           0'33"58  816,56
       3   LORENI  FABRIZIO               1959   A.B. Team asd               0'35"95  762,73
       4   ALEANDRI  DOMENICO             1960   Forum Sport Center          0'38"42  713,69
       5   SCROCCA  GIORGIO               1959   Zero9 ssd arl               0'38"78  707,07
       6   BOCHICCHIO  MARCO              1959   Zero9 ssd arl               0'41"05  667,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   Forum Sport Center          0'35"14  813,60
       2   CUTURELLO  DOMENICO            1956   G. SPORT VILLAGE SSD        0'39"03  732,51
       3   FERRI  AULO MARCO              1957   Gs VVF Roma F.Sorgini       0'42"27  676,37
       4   ZAMPARELLI  MARCO              1957   Flaminio Sporting Club      0'43"78  653,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  RENZO                 1949   CC AQUA NUOTO ASD           0'46"32  644,65
       2   SPENA  ANGELO                  1952   Circolo Canottieri Aniene   0'56"76  526,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OPPIDO  ANTONIO              1944   Flaminio Sporting Club      0'35"62  889,11
       2   NOVITSKIY Y.                   1945   RUSSIAN MASTERS-ALL STARS   0'48"20  657,05
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOGLI  CARLOTTA                1995   Roma Nuoto Master asd       2'43"86  0,00
       2   CARONI  CHIARA                 1996   Jolly ssd - Roma            2'57"68  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LANDRO  FRANCESCA           1992   Forum Sport Center          2'40"81  886,08
       2   BARUFFI  GIULIA                1991   CSI ROMA FLAMINIO           2'52"52  825,93
       3   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   Panta Rei Sport asd         2'53"19  822,74
       4   CASTELLI  SILVIA               1992   Olgiata 20.12 ssd           3'16"19  726,29

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'22"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALONI  VIOLA                 1984   Sport 2000 ssd - Roma       2'51"84  829,96
       2   BARTOLONI  CHIARA              1986   CC AQUA NUOTO ASD           2'55"29  813,62
       3   MORRA  VALERIA                 1983   Flaminio Sporting Club      3'09"28  753,49
       4   LUCIANI  LAURA                 1986   Panta Rei Sport asd         3'30"87  676,34

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLATTANI  MICHELA            1981   Flaminio Sporting Club      3'41"95  650,64

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'28"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ROBERTA                  1976   Sporting Club Tuscolano     2'40"56  922,65

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'31"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Sport & Resort ssd   2'45"10  917,44
       2   GUIDI  FLAMINIA                1970   Flaminio Sporting Club      3'02"88  828,25
       3   FINANZIERI  FEDERICA           1969   Empire Sport & Resort ssd   3'20"87  754,07
       4   URBANI  SILVIA                 1970   Empire Sport & Resort ssd   3'24"53  740,58
       5   MACCARONI LAURA                1971   Roma Nuoto Master asd       3'34"44  706,35
       6   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   3'42"84  679,73
       7   MARZIALI  STEFANIA             1969   Rari Nantes Nomentano       5'25"66  465,12

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'39"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDIMIGLIO  SILVIA            1967   Empire Sport & Resort ssd   2'51"80  927,07
       2   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Primavera Campus ssd srl    3'01"01  879,90
       3   TESTA  ALESSANDRA              1966   Empire Sport & Resort ssd   3'05"51  858,55
       4   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       3'08"07  846,87
       5   CANTELLI  ANGELA               1966   Sporting Club Tuscolano     3'16"11  812,15
       6   HAMORI  JUDIT                  1966   Latina Aquateam             3'35"37  739,52
       7   GIOVANROSA  IOLE               1967   Roma Nuoto Master asd       3'46"45  703,33
       8   ANTONINI  MONICA               1964   Empire Sport & Resort ssd   4'42"06  564,67
       9   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   Arvalia Swimming Fitness    4'44"35  560,12

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'20"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       5'38"28  591,40

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTANGELO  JACOPO             1996   G. SPORT VILLAGE SSD        2'33"01  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI  FULVIO                1990   Parco Paradiso ssd          2'30"36  849,43
       2   CARLETTI  ANDREA               1992   Jolly ssd - Roma            2'44"63  775,80

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO  ROBERTO              1986   Roma Nuoto Master asd       2'19"96  911,62
       2   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          3'19"65  639,07

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'10"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLIN  MARCO                1980   Flaminio Sporting Club      2'48"37  776,56
       2   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          2'56"59  740,42
       3   VENTRELLA  GABRIELE            1982   All Round Sport & Wellnes   4'05"64  532,28

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         2'25"83  917,58
       2   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               2'51"07  782,19
       3   ZIDDA  PIETRO                  1973   Ifit Sport Center asd       3'09"13  707,50
       4   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village Nuoto        3'59"13  559,57

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   A.B. Team asd               2'35"26  877,24
       2   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          2'36"18  872,07
       3   ARTIBANI  LUCA                 1969   Sporting Club Tuscolano     2'43"26  834,25

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          2'30"80  934,15
       2   CALDERARO  MICHELE             1966   Empire Sport & Resort ssd   3'01"92  774,35
       3   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000  RM   3'08"02  749,23
       4   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   Helios Village Nuoto        3'35"04  655,09
       5   CHIOMINTO  RENZO               1964   SERGIO DE GREGORIO ROMA     3'35"85  652,63
       6   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    3'45"02  626,03

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'27"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTACCHI  GINO                1962   Due Ponti ssd               2'56"82  834,86
       2   ZUCHEGNA  CARLO                1959   A.B. Team asd               3'08"61  782,67
       3   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          3'24"29  722,60
       4   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           3'48"71  645,45

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'47"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   Azzurra Race Team           3'13"87  864,96
       2   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         3'43"29  751,00
       3   BIANCHINI  MARCO               1950   Jolly ssd - Roma            3'50"73  726,78

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'56"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Empire Sport & Resort ssd   3'18"37  888,29
       2   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       4'48"21  611,39
       3   TORTORELLI  FRANCESCO ANTONIO  1945   Roma Nuoto Master asd       5'25"32  541,65
       4   ILARDI  LEONARDO               1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       7'43"66  380,04
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società iscritte                                83     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 81     
                Numero di società partecipanti                            80     

                Numero totale di atleti iscritti                         675     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        31     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,59 %   
                Numero di atleti iscritti online                         660     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,78 %   

                Numero di atleti partecipanti                            598     
                Numero di atleti assenti                                  77     
                Percentuale di atleti assenti                          11,41 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      61     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1277     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         59     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,62 %   

                Numero totale di gare disputate                         1081     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               49     

                Numero di assenze dalle gare                             196     
                Percentuale di assenze                                 15,35 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           5     
 
 
 
 
                                                                                                                  Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Club L`Aquila Nuoto                    0         2         0         2
              2      Pinguino Nuoto - Avezzano              3         3         0         6
              3      asd Il Gabbiano Napoli                 0         1         0         1
              4      Fritz Dennerlein ssd                   0         1         0         1
              5      SPECIAL TEAM                           0         1         0         1
              6      Il Delfino Napoli asd                  0         1         0         1
              7      Gymnasium Spilimbergo                  0         1         0         1
              8      Circolo Canottieri Aniene              3        13         0        16
              9      SS Lazio Nuoto ssd                     1         2         0         3
             10      Forum Sport Center                     9        27         0        36
             11      Rari Nantes Nomentano                  1         3         0         4
             12      Rari Nantes Aprilia                    4         8         0        12
             13      Cosernuoto asd                         0         1         0         1
             14      Asd Octopus - Roma                     1         2         0         3
             15      Sport Club Roma 70                     0         3         0         3
             16      Sporting Club Tuscolano               11        20         0        31
             17      Flaminio Sporting Club                11        25         0        36
             18      SERGIO DE GREGORIO ROMA                1         7         0         8
             19      Vis Nova Roma SSD a rl                 5         9         0        14
             20      Due Ponti ssd                          2        17         0        19
             21      La Piscina Crawl 2000  RM              5         1         0         6
             22      San Paolo Ostiense Nuoto               0         2         0         2
             23      Parco Paradiso ssd                     1        11         0        12
             24      Aria Sport ssd                         0         1         0         1
             25      Pol Time Out - Formello                2         1         0         3
             26      Ssd Fin Plus - Roma                    3         3         0         6
             27      Gs VVF Roma F.Sorgini                  1         2         0         3
             28      Sport 2000 ssd - Roma                  1         2         0         3
             29      Helios Village Nuoto                   6        13         0        19
             30      CSI ROMA FLAMINIO                      3         2         0         5
             31      Arvalia Swimming Fitness               5         8         0        13
             32      Roma Nuoto ssd                         3         5         0         8
             33      Latina Aquateam                        6         0         0         6
             34      Augustea S.C. ssd                      6        16         0        22
             35      ssd Freetime S.C.                      1         1         0         2
             36      Meeting Club - Genzano                 1         2         0         3
             37      SIS - Roma                             0         1         0         1
             38      asd Babel                              0         2         0         2
             39      Green Hill asd                         0         5         0         5
             40      CSI Roma Est ssd                       0         4         0         4
             41      Ifit Sport Center asd                  0         2         0         2
             42      CS Onda Blu Torvajanica                0         2         0         2
             43      Rari Nantes Bel Poggio ss              0         5         0         5
             44      Villa York Sporting Club               3         2         0         5
             45      Monteverde ssd                         0         1         0         1
             46      Jolly ssd - Roma                       4         8         0        12
             47      Tennis Club New Country                0         1         0         1
             48      Olgiata 20.12 ssd                      3         3         0         6
             49      Stelle Marine ssd                      0         1         0         1
             50      Nautilus ssd                           5        12         0        17
             51      Roma Nuoto Master asd                 24        42         0        66
             52      PALESTRINA SPORTIN CENTER              1         1         0         2
             53      Athena Sp.Club -Bracciano              0         1         0         1
             54      CS Santa Lucia Filippini               1         5         0         6
             55      Pol. Univ. Foro Italico                1         3         0         4
             56      G. SPORT VILLAGE SSD                   2         5         0         7
             57      Kristall Sporting Club ss              3         0         0         3
             58      Panta Rei Sport asd                    6        11         0        17
             59      Atlantide sc  ssd                      0         1         0         1
             60      Fonte Meravigliosa Sport               3         8         0        11
             61      SPORT SHUTTLE 3.0 SSD                  2         3         0         5
             62      Zero9 ssd arl                          8        23         0        31
             63      Village Nuoto asd                      2         1         0         3
             64      Sama Sporting ssd                      1         0         0         1
             65      Primavera Campus ssd srl               5         3         0         8
             66      A.B. Team asd                         16        28         0        44
             67      All Round Sport & Wellnes              1         7         0         8
             68      Empire Sport & Resort ssd             11        26         0        37
             69      Eschilo Sporting Village               3         3         0         6
             70      CC AQUA NUOTO ASD                      5         2         0         7
             71      ATHLON ROMA SSD A RL                   2         2         0         4
             72      SWIMMING CLUB - COLLEFERRO             1         1         0         2
             73      Nuotatori Genovesi ssd                 1         0         0         1
             74      Co.Ge.Se. San Benedetto                0         1         0         1
             75      Pool Nuoto Sambenedettese              3         1         0         4
             76      Emmedue ssd                            1         0         0         1
             77      Sports and Events ssd                  0         1         0         1
             78      Pol Nadir - Palermo                    0         1         0         1
             79      Nuoto Club Firenze                     0         1         0         1
             80      Nuotopiu` Academy asd                  1         1         0         2
             81      Umbria Nuoto                           0         2         0         2
             82      Azzurra Race Team                      0         1         0         1
             83      RUSSIAN MASTERS-ALL STARS              0         1         0         1

                                                          215       452         0       667