Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Trofeo Master Vittorino da Feltre

Manifestazione organizzata da CAN Vittorino da Feltre

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Mioclub ssd                11'24"74  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'05"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare  10'39"49  853,63
       2   RICCARDI  FIORELLA             1989   Amici Nuoto Firenze        12'09"05  748,77
       3   MARNINI  DEBORA                1989   Sport Management Lombardi  12'49"24  709,65
       4   FERRETTI  NADIA                1988   Acqua 1 Village asd - C.P  12'56"02  703,45

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano   11'39"29  800,61
       2   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio        13'56"35  669,41
       3   ROMANO  MICAELA                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia  15'17"88  609,95

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZURLINI  CHIARA                1976   Nuoto Club 91 Parma        11'18"79  833,65
       2   DOGNAZZI  MARIELLA             1975   Sport Management Lombardi  13'06"32  719,64
       3   VIANI  MIRKA                   1976   Coopernuoto                14'05"58  669,21
       4   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio        14'13"63  662,90

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'41"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare  11'53"09  816,11
       2   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna      12'26"48  779,61
       3   BERCINI  ANNAMARIA             1969   De Akker Team ssd arl      16'11"11  599,27

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'58"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio        11'28"48  869,81
       2   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                    13'45"55  725,40
       3   VANERIO  SIMONA                1964   Mioclub ssd                14'32"24  686,57

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   Prosport Acqua ssd         12'29"02  839,87
       2   MADDALENA  LORELLA             1961   Sisport Spa ssd            15'31"68  675,21
       3   TOSETTI  DONATELLA             1959   Sport Management Lombardi  15'38"44  670,35
       4   LESIOBA  OLGA                  1961   Sisport Spa ssd            15'45"38  665,43
       5   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano   16'01"76  654,09
       6   VEZZULLI  ELENA                1959   Can. Vittorino da Feltre   16'18"63  642,82
       7   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa  19'05"81  549,03

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'33"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  FEDERICO              1991   Sport Training 2 ssd       10'02"13  852,16
       2   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi         11'22"63  751,67
       3   FRATI  MARCELLO                1991   Canottieri Nino Bixio      11'55"29  717,35
       4   CARISSIMI  NICCOLÏ¿½           1990   Prosport Acqua ssd         13'27"51  635,42

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OPICI MORENO                   1986   Master Melzo Nuoto         10'24"85  812,93
       2   LAMACCHIA  RUGGERO LUCA        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia  12'11"84  694,09
       3   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   Can. Vittorino da Feltre   12'17"58  688,68

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'40"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd         12'04"78  718,66
       2   LONGONI  MARCO                 1982   Cilo ssd - Milano          12'52"39  674,36
       3   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                13'15"43  654,83

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'47"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago         10'02"01  876,36
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi  11'05"14  793,19
       3   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Sport Training 2 ssd       11'32"77  761,55
       4   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P  12'02"69  730,02
       5   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd    13'32"27  649,51
       6   MENGA  RENATO                  1973   Canottieri Baldesio        15'02"47  584,60

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BODINI  STEFANO                1969   Canottieri Baldesio        14'08"46  630,13
       2   LUPI  GIANCARLO                1972   Canottieri Baldesio        14'19"95  621,71

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua 1 Village asd - C.P  10'08"83  899,74
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese   11'45"51  776,45
       3   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master        12'20"61  739,65
       4   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano   12'35"45  725,12
       5   MONTAGNA  RICCARDO             1966   ASDLAVAGNA90DIMEGLIO       12'59"72  702,55

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'32"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSETTI  VALTER               1962   Vimercate Nuoto            10'16"46  928,14
       2   ZANZA  ANDREA                  1962   Nuoto Club 91 Parma        10'47"13  884,15
       3   MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO       1960   Vigevano Nuoto             10'53"31  875,79
       4   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano        13'42"33  695,78
       5   TAGLIAFERRI  NICOLA            1958   Can. Vittorino da Feltre   14'04"31  677,67

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'01"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre   14'09"93  708,21

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'34"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa  14'24"56  733,55

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'22"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROLLI  ADRIANO                1947   Masternuoto Fidenza        14'29"92  784,70

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 12'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ENNIO                1939   Il Cigno Coop.Sport Dil.   16'39"27  728,74
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROLLI  MARTINA                1996   Nuoto Club 91 Parma         0'38"11  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIEPPA  GIADA                 1990   H2O ssd - Muggio`           0'33"29  910,48
       2   GHILLANI  MARTINA              1988   Nuoto Club 91 Parma         0'36"30  834,99
       3   QUARTERO  COSTANZA             1990   Canottieri Nino Bixio       0'57"77  524,67

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUGGETTA  TIZIANA              1979   De Akker Team ssd arl       0'48"43  643,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"06  875,49
       2   LAVEZZO  SERENA                1973   Derthona Nuoto              0'40"08  787,67
       3   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         0'52"71  598,94
       4   LOSIO  ALESSANDRA              1973   Sport Management Lombardi   0'57"10  552,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRIA  BARBARA                 1968   Can. Vittorino da Feltre    0'46"02  694,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'39"33  840,58
       2   MORETTI  RINELLA               1963   Canottieri Baldesio         0'46"50  710,97

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTERA MARA                   1961   Canottieri Baldesio         0'38"68  914,17
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    0'50"90  694,70
       3   MADDALENA  LORELLA             1961   Sisport Spa ssd             0'56"72  623,41
       4   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"42  468,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       1'14"32  490,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLENGHI MATTIA               1995   Canottieri Baldesio         0'33"16  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZI  STEFANO                 1991   Sport Management Lombardi   0'35"44  745,49
       2   DI GREGORIO  MATTEO RUDOLF     1990   CUS Bologna                 0'36"61  721,66
       3   CARISSIMI  NICCOLÏ¿½           1990   Prosport Acqua ssd          0'42"12  627,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   Sport Management Lombardi   0'29"94  889,11
       2   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          0'33"47  795,34
       3   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          0'43"59  610,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    0'31"08  880,31
       2   MARIUS  NEACU                  1982   Activa Nuoto asd - Piacen   0'35"73  765,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'33"50  828,36
       2   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"44  761,53
       3   BRUSCHI  GIORGIO               1973   Can. Vittorino da Feltre    0'41"99  660,87
       4   BUSSETTI FABIO                 1974   REGGIANA NUOTO              0'43"91  631,97
       5   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster   0'44"83  619,01
       6   MENGA  RENATO                  1973   Canottieri Baldesio         0'51"19  542,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIANO  GIUSEPPE                1968   Malaspina Sport Club        0'31"07  916,96
       2   LUPI  DANIELE                  1969   DDS ssd                     0'31"64  900,44
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'35"49  802,76
       4   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"69  798,26
       5   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'36"17  787,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   Malaspina Sport Club        0'36"60  796,17
       2   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           0'36"95  788,63
       3   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           0'42"31  688,73
       4   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'43"18  674,85
       5   REPETTI  GIANPAOLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    0'46"20  630,74
       6   TASSONE  ILARIO                1964   Sport Management Lombardi   0'49"36  590,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  DARIO                 1961   Nuoto Club 91 Parma         0'35"64  850,17
       2   D`AMICO  PASQUALE              1960   Can. Vittorino da Feltre    0'47"00  644,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   0'40"11  801,30
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    0'40"39  795,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          0'47"55  706,20
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          1'20"95  903,52
       2   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    1'23"62  874,67
       3   QUARTERO  COSTANZA             1990   Canottieri Nino Bixio       2'01"79  600,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           1'33"57  788,71
       2   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         1'53"14  652,29

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'17"72  958,96
       2   FERTONANI  SARA                1978   Canottieri Baldesio         1'40"62  740,71
       3   CONNI  LAURA                   1979   Can. Vittorino da Feltre    1'41"38  735,15

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  MIRKA                   1976   Coopernuoto                 1'53"24  658,60

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   1'31"50  846,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         1'33"69  867,54
       2   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          1'34"03  864,40

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    1'52"98  762,08
       2   LESIOBA  OLGA                  1961   Sisport Spa ssd             2'06"01  683,28

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'30"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO  LUCIA                  1956   Prosport Acqua ssd          2'28"53  607,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           1'21"53  775,91
       2   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi          1'26"23  733,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          1'14"92  851,71
       2   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   1'17"94  818,71
       3   LAMACCHIA  RUGGERO LUCA        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'29"17  715,60
       4   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   Can. Vittorino da Feltre    1'38"62  647,03
       5   SOFIA  FABIO                   1983   Eracle Sports ssd           1'46"62  598,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    1'21"23  802,91
       2   FILIPPI  FABIO                 1979   San Giuseppe ssd - Arese    1'34"09  693,17
       3   PETROSINO  LUCA                1980   Eracle Sports ssd           1'35"47  683,15
       4   LONGONI  MARCO                 1982   Cilo ssd - Milano           1'43"54  629,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   FORUM SPORT CENTER S        1'10"49  933,18
       2   CATANZARO  SANTI               1974   Sport Management Lombardi   1'39"05  664,11
       3   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         2'04"85  526,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         1'17"20  876,17
       2   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'29"71  753,99
       3   PALVARINI  ANDREA ERMES        1972   San Giuseppe ssd - Arese    1'33"43  723,96
       4   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         1'33"87  720,57

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOCCHI  ROBERTO             1967   Can. Vittorino da Feltre    1'36"19  730,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     1'34"42  773,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGANTI  PAOLO                1944   Nuoto Club 91 Parma         2'32"80  561,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'31"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ENNIO                1939   Il Cigno Coop.Sport Dil.    2'19"91  653,63
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROLLI  MARTINA                1996   Nuoto Club 91 Parma         0'39"08  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILLANI  MARTINA              1988   Nuoto Club 91 Parma         0'32"18  860,78

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENZA  SONIA                 1987   Derthona Nuoto              0'36"81  761,21
       2   MAGGISANO  SARA                1987   L`Acqua di Pianeta Sport    0'38"10  735,43
       3   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          0'50"47  555,18

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Coopernuoto                 0'36"91  774,32
       2   FUGGETTA  TIZIANA              1979   De Akker Team ssd arl       0'41"68  685,70
       3   FERTONANI  SARA                1978   Canottieri Baldesio         0'41"77  684,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          0'34"28  850,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       0'31"35  942,58
       2   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Coopernuoto                 0'40"01  738,57
       3   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'43"24  683,40

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"97  985,47

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   Prosport Acqua ssd          0'39"88  808,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLENGHI MATTIA               1995   Canottieri Baldesio         0'29"95  0,00
       2   GIACCONE  ALESSIO              1993   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'33"60  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  DANIELE                1989   Pol Nadir - Palermo         0'32"14  761,36
       2   CONTINI  ANDREA                1989   Eracle Sports ssd           0'32"83  745,35
       3   DI GREGORIO  MATTEO RUDOLF     1990   CUS Bologna                 0'34"24  714,66
       4   FRATI  MARCELLO                1991   Canottieri Nino Bixio       0'34"46  710,10
       5   ELMI  NICOLA                   1990   Eracle Sports ssd           0'38"88  629,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           0'30"14  824,15
       2   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           0'31"78  781,62
       3   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   Nuoto Club Milano           0'32"48  764,78
       4   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          0'33"37  744,38
       5   PETRIS  ANDREA                 1983   L`Acqua di Pianeta Sport    0'36"65  677,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     0'30"39  825,93
       2   MARIUS  NEACU                  1982   Activa Nuoto asd - Piacen   0'31"24  803,46
       3   CARPANI  DAVIDE                1981   Can. Vittorino da Feltre    0'32"56  770,88
       4   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'32"73  766,88
       5   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd          0'37"41  670,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     0'28"55  895,97
       2   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"72  832,68
       3   PICCOLO DAVIDE                 1974   REGGIANA NUOTO              0'35"27  725,26
       4   CATANZARO  SANTI               1974   Sport Management Lombardi   0'39"62  645,63
       5   BUSSETTI FABIO                 1974   REGGIANA NUOTO              0'41"76  612,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   DDS ssd                     0'28"36  923,48
       2   TIANO  GIUSEPPE                1968   Malaspina Sport Club        0'30"27  865,21
       3   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'37"22  703,65
       4   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         0'37"33  701,58
       5   GHISONI  PAOLO                 1971   Canottieri Baldesio         0'39"10  669,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'29"58  907,71
       2   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   Malaspina Sport Club        0'32"73  820,35
       3   BALDASSARI  GIANLUCA           1967   Nuoto Club 2000 Faenza      0'35"23  762,13
       4   TASSONE  ILARIO                1964   Sport Management Lombardi   0'36"09  743,97
       5   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    0'36"38  738,04
       6   MONTAGNA  RICCARDO             1966   ASDLAVAGNA90DIMEGLIO        0'47"00  571,28
       7   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua ssd          0'47"20  568,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'29"35  934,24
       2   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'31"87  860,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     0'42"08  709,60
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   0'44"63  669,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROLLI  ADRIANO                1947   Masternuoto Fidenza         0'45"97  688,93
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEI  CARLOTTA                  1993   L`Acqua di Pianeta Sport    1'15"08  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THEA  VALERIA                  1988   L`Acqua di Pianeta Sport    1'10"95  818,18
       2   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   1'12"00  806,25
       3   RICCARDI  FIORELLA             1989   Amici Nuoto Firenze         1'19"58  729,45
       4   ROSANO  GIULIA                 1989   Sport Management Lombardi   1'31"22  636,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    1'06"34  870,21
       2   VALENZA  SONIA                 1987   Derthona Nuoto              1'15"55  764,13
       3   ROMANO  MICAELA                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'34"60  610,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'03"83  926,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          1'10"69  847,93
       2   COMO  DARIA                    1977   Derthona Nuoto              1'24"86  706,34
       3   BELTRAMINI  ALESSANDRA         1973   Acqua 1 Village asd - C.P   1'42"16  586,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENZI  BEATRICE                1969   Malaspina Sport Club        1'08"74  881,44
       2   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Coopernuoto                 1'18"66  770,28
       3   CERCHI  CLAUDIA                1972   Derthona Nuoto              1'22"78  731,94
       4   NANNI  SIMONA                  1970   Nuovo Nuoto - Bologna       1'22"91  730,79
       5   PIRIA  BARBARA                 1968   Can. Vittorino da Feltre    1'23"37  726,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     1'27"27  715,14
       2   CORBELLINI  ENRICA             1964   Can. Vittorino da Feltre    1'42"98  606,04
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'46"01  588,72

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    1'29"94  727,26
       2   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Nuoto Club 91 Parma         1'36"17  680,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        1'19"16  867,48
       2   CAPUTO  LUCIA                  1956   Prosport Acqua ssd          2'09"82  528,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI MICAELA               1993   Master Melzo Nuoto          1'20"18  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  FEDERICO              1991   Sport Training 2 ssd        0'56"97  897,67
       2   ALFANO  SIMONE                 1990   Malaspina Sport Club        0'58"41  875,54
       3   COZZI  STEFANO                 1991   Sport Management Lombardi   1'05"12  785,32
       4   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           1'05"25  783,75
       5   MIODINI MATTIA                 1992   REGGIANA NUOTO              1'07"64  756,06
       6   SACCARDI  JACOPO               1992   Can. Vittorino da Feltre    1'11"41  716,15
       7   ELMI  NICOLA                   1990   Eracle Sports ssd           1'18"78  649,15
       8   MOLTENI  MARCO                 1989   Eracle Sports ssd           1'30"29  566,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   Sport Management Lombardi   0'58"65  872,63
       2   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          1'03"71  803,33
       3   CAMASSA  SIMONE                1985   Sport Management Lombardi   1'05"20  784,97
       4   OPICI MORENO                   1986   Master Melzo Nuoto          1'05"23  784,61
       5   SOFIA  FABIO                   1983   Eracle Sports ssd           1'38"55  519,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   Derthona Nuoto              0'58"53  892,02
       2   ORBELLO  FABIO                 1982   In Sport Rane Rosse         1'02"12  840,47
       3   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          1'02"60  834,03
       4   NEBIOLO  DAVIDE                1980   L`Acqua di Pianeta Sport    1'04"29  812,10
       5   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    1'05"06  802,49
       6   CARPANI  DAVIDE                1981   Can. Vittorino da Feltre    1'05"77  793,83
       7   PETROSINO  LUCA                1980   Eracle Sports ssd           1'22"15  635,54
       8   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 1'22"20  635,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'57"06  926,39
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     1'01"22  863,44
       3   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       1'03"49  832,57
       4   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Sport Training 2 ssd        1'04"42  820,55
       5   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   1'09"57  759,81
       6   BRUSCHI  GIORGIO               1973   Can. Vittorino da Feltre    1'11"95  734,68
       7   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         1'19"34  666,25
       8   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     1'21"73  646,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   1'06"41  817,95
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'06"78  813,42
       3   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         1'08"59  791,95
       4   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'11"44  760,36
       5   BELLUCO  SALVATORE             1969   San Giuseppe ssd - Arese    1'14"82  726,01
       6   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         1'20"04  678,66
       7   ROSSELLI PATRIZIA              1969   REGGIANA NUOTO              1'30"65  599,23
       8   TORTOLINA  ROBERTO             1969   L`Acqua di Pianeta Sport    1'32"56  586,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTINEL UNCESCU              1967   L'ACQUA DI PIANETA SPORT    1'02"50  883,36
       2   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua 1 Village asd - C.P   1'05"19  846,91
       3   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         1'15"33  732,91
       4   DANELLI  ALDO                  1964   Clorolesi Treviglio asd     1'17"30  714,23
       5   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         1'21"24  679,59
       6   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               1'26"70  636,79
       7   VERCESI  DARIO                 1964   Nuotatori Milanesi          1'42"20  540,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANZA  ANDREA                  1962   Nuoto Club 91 Parma         1'07"54  855,79
       2   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'08"07  849,13
       3   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    1'15"37  766,88
       4   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    1'16"41  756,45
       5   FEDELE  FRANCESCO              1961   Nuoto Club Milano           1'17"69  743,98
       6   D`AMICO  PASQUALE              1960   Can. Vittorino da Feltre    1'24"83  681,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   1'11"12  838,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 1'28"77  702,71
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              1'40"52  620,57
       3   RIZZOLI  SANDRO                1950   Can. Vittorino da Feltre    1'47"48  580,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Nuoto Club 91 Parma         1'37"25  673,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  LUIGI                    1939   Can. Vittorino da Feltre    2'01"22  590,91
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          0'36"85  890,37
       2   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    0'36"86  890,12
       3   GALLO VALENTINA                1989   NUOTO CLUB ALESSANDRIA ASD  0'44"48  737,63
       4   GILARDI  GIULIA                1989   Prosport Acqua ssd          0'47"16  695,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGISANO  SARA                1987   L`Acqua di Pianeta Sport    0'41"56  799,57
       2   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           0'42"09  789,50
       3   SORESI  SARA                   1985   Can. Vittorino da Feltre    0'47"91  693,59

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGRENZI  MAURA                1982   Gestisport Coop ssd - Car   0'50"01  674,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   0'42"05  830,20
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'44"60  782,74
       3   BURZONI  ARIANNA               1970   Can. Vittorino da Feltre    0'50"13  696,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          0'42"10  868,17
       2   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   Can. Vittorino da Feltre    0'50"22  727,80
       3   BARBIERI  ELENA                1967   Can. Vittorino da Feltre    0'53"80  679,37
       4   RIGATO  FEDERICA               1965   De Akker Team ssd arl       0'58"75  622,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'47"35  813,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       1'08"21  591,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  PAOLA                   1951   Ice Club Como               1'22"85  514,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIFFERI  LUCA                  1994   Nuoto Club Sassuolo         0'35"25  0,00
       2   GIACCONE  ALESSIO              1993   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'36"06  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTINI  ANDREA                1989   Eracle Sports ssd           0'35"38  800,73
       2   ALFANO  DANIELE                1989   Pol Nadir - Palermo         0'39"63  714,86
       3   APRIGLIANO FRANCESCO           1989   NUOTO CLUB ALESSANDRIA ASD  0'41"97  675,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          0'33"32  867,35
       2   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   0'34"87  828,79
       3   PETRIS  ANDREA                 1983   L`Acqua di Pianeta Sport    0'39"09  739,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'36"22  808,67
       2   FILIPPI  FABIO                 1979   San Giuseppe ssd - Arese    0'45"00  650,89
       3   CARLONE  ELIA                  1982   Adria Nuoto                 0'45"94  637,57
       4   INSINGA  ROBERTO               1981   Rari Nantes Legnano         0'46"93  624,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   FORUM SPORT CENTER S        0'31"93  921,70
       2   REPOSSI  ALBERTO               1973   Nuoto Club Milano           0'36"58  804,54
       3   BAILLOBAY MONTI  MASSIMO       1974   Can. Vittorino da Feltre    0'39"22  750,38
       4   CAMPOMINOSI  GILDO             1976   Can. Vittorino da Feltre    0'48"37  608,43
       5   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         0'51"16  575,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         0'34"48  874,42
       2   BONANOMI  PAOLO                1968   L`Acqua di Pianeta Sport    0'40"20  750,00
       3   PALVARINI  ANDREA ERMES        1972   San Giuseppe ssd - Arese    0'41"11  733,40
       4   MILANESI  ERMANNO              1971   Clorolesi Treviglio asd     0'47"78  631,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'31"01 1007,74
       2   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'38"61  809,38
       3   MAZZOCCHI  ROBERTO             1967   Can. Vittorino da Feltre    0'42"42  736,68
       4   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         0'43"47  718,89
       5   CAPPELLETTI  MAURIZIO          1963   Ice Club Como               0'48"82  640,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     0'41"74  775,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    0'44"31  763,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZOLI  SANDRO                1950   Can. Vittorino da Feltre    0'57"56  611,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGANTI  PAOLO                1944   Nuoto Club 91 Parma         1'09"04  546,64
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GILARDI  GIULIA                1989   Prosport Acqua ssd          1'35"99  684,86

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEZZO  SERENA                1973   Derthona Nuoto              1'27"27  779,19

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  SIMONA                  1970   Nuovo Nuoto - Bologna       1'36"81  715,32

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'25"09  860,85
       2   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   Can. Vittorino da Feltre    1'45"75  692,67

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Nuoto Club 91 Parma         2'05"12  617,65
       2   BIASINI  MONICA                1962   Can. Vittorino da Feltre    2'27"84  522,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    1'18"10  764,02
       2   ANDRIOLO  MATTIA               1981   La Wellness ssd - Milano    1'25"46  698,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          1'14"25  814,14

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           1'38"14  647,75
       2   DANELLI  ALDO                  1964   Clorolesi Treviglio asd     1'38"38  646,17
       3   REPETTI  GIANPAOLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    1'38"62  644,60
       4   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                1'40"04  635,45

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   ASDLAVAGNA90DIMEGLIO        1'56"89  610,23
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEI  CARLOTTA                  1993   L`Acqua di Pianeta Sport    0'34"37  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THEA  VALERIA                  1988   L`Acqua di Pianeta Sport    0'32"58  809,70
       2   MAGGI  LORENZA                 1988   Can. Vittorino da Feltre    0'32"68  807,22
       3   ROSANO  GIULIA                 1989   Sport Management Lombardi   0'38"66  682,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          0'39"08  671,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Coopernuoto                 0'33"96  787,10
       2   LEGRENZI  MAURA                1982   Gestisport Coop ssd - Car   0'38"11  701,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGNASCO  MAURA                1976   Derthona Nuoto              0'36"61  735,05
       2   COMO  DARIA                    1977   Derthona Nuoto              0'38"16  705,19
       3   BELTRAMINI  ALESSANDRA         1973   Acqua 1 Village asd - C.P   0'44"54  604,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERCHI  CLAUDIA                1972   Derthona Nuoto              0'36"27  758,20
       2   BURZONI  ARIANNA               1970   Can. Vittorino da Feltre    0'39"88  689,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  ELENA                1967   Can. Vittorino da Feltre    0'39"72  713,49
       2   CORBELLINI  ENRICA             1964   Can. Vittorino da Feltre    0'43"34  653,90
       3   RIGATO  FEDERICA               1965   De Akker Team ssd arl       0'46"39  610,91
       4   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          0'48"44  585,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    0'39"75  746,67
       2   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano    0'42"39  700,17
       3   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'43"81  677,47
       4   VEZZULLI  ELENA                1959   Can. Vittorino da Feltre    0'46"36  640,21
       5   BIASINI  MONICA                1962   Can. Vittorino da Feltre    0'55"16  538,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  PAOLA                   1951   Ice Club Como               1'10"19  460,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIFFERI  LUCA                  1994   Nuoto Club Sassuolo         0'29"68  0,00
       2   BECCALLI MICAELA               1993   Master Melzo Nuoto          0'34"95  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIODINI MATTIA                 1992   REGGIANA NUOTO              0'28"78  802,99
       2   SACCARDI  JACOPO               1992   Can. Vittorino da Feltre    0'30"69  753,01
       3   MOLTENI  MARCO                 1989   Eracle Sports ssd           0'39"81  580,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           0'28"28  814,71
       2   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           0'28"66  803,91
       3   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   Nuoto Club Milano           0'29"29  786,62
       4   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          0'35"45  649,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   Derthona Nuoto              0'25"63  912,99
       2   PARENZAN GIANLUCA              1982   Can. Vittorino da Feltre    0'26"46  884,35
       3   NEBIOLO  DAVIDE                1980   L`Acqua di Pianeta Sport    0'28"07  833,63
       4   ORBELLO  FABIO                 1982   In Sport Rane Rosse         0'28"23  828,91
       5   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'28"50  821,05
       6   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          0'28"71  815,05
       7   DE LUCA DI PIETRALATA  ALESSA  1980   Can. Vittorino da Feltre    0'30"61  764,46
       8   MASPES  FRANCESCO LUIGI        1978   Rari Nantes Saronno         0'35"33  662,33
       9   ANELLI  MARIO                  1981   Stradivari Nuoto            0'35"53  658,60
      10   INSINGA  ROBERTO               1981   Rari Nantes Legnano         0'37"93  616,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'26"27  910,93
       2   REPOSSI  ALBERTO               1973   Nuoto Club Milano           0'29"64  807,35
       3   PICCOLO DAVIDE                 1974   REGGIANA NUOTO              0'30"33  788,99
       4   BAILLOBAY MONTI  MASSIMO       1974   Can. Vittorino da Feltre    0'31"42  761,62
       5   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster   0'32"07  746,18
       6   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   0'34"12  701,35
       7   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         0'34"40  695,64
       8   CAMPOMINOSI  GILDO             1976   Can. Vittorino da Feltre    0'36"43  656,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'28"65  854,45
       2   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'28"81  849,70
       3   RECANATI  MAURIZIO             1968   Rari Nantes Legnano         0'28"96  845,30
       4   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    0'29"70  824,24
       5   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'30"34  806,86
       6   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    0'31"30  782,11
       7   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'31"66  773,22
       8   TRABACCHI  ANDREA              1971   Can. Vittorino da Feltre    0'31"76  770,78
       9   BONANOMI  PAOLO                1968   L`Acqua di Pianeta Sport    0'32"25  759,07
      10   BELLUCO  SALVATORE             1969   San Giuseppe ssd - Arese    0'32"48  753,69
      11   MILANESI  ERMANNO              1971   Clorolesi Treviglio asd     0'34"65  706,49
      12   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         0'35"65  686,68
           CAPRIOLI  EMILIANO             1972   Brescia Acquare` Mafeco    Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'26"34  943,43
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'27"03  919,35
       3   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'31"99  776,81
       4   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua ssd          0'38"14  651,55
       5   CAPPELLETTI  MAURIZIO          1963   Ice Club Como               0'43"26  574,43
       6   VERCESI  DARIO                 1964   Nuotatori Milanesi          0'43"38  572,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'28"40  903,52
       2   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    0'33"54  765,06
       3   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    0'34"21  750,07
       4   FEDELE  FRANCESCO              1961   Nuoto Club Milano           0'34"67  740,12
       5   TAGLIAFERRI  NICOLA            1958   Can. Vittorino da Feltre    0'39"77  645,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    0'31"76  833,44
       2   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    0'35"60  743,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Nuoto Club 91 Parma         0'40"88  699,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  LUIGI                    1939   Can. Vittorino da Feltre    0'52"07  594,97
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  NADIA                1988   Acqua 1 Village asd - C.P   1'43"13  608,55

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'14"96  878,47
       2   BAGNASCO  MAURA                1976   Derthona Nuoto              1'44"08  632,69

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       1'08"70  976,13
       2   BERCINI  ANNAMARIA             1969   De Akker Team ssd arl       2'13"59  501,98

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'10"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'09"64 1005,89

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'19"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        1'40"74  789,56

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          1'07"89  813,67
       2   CAMASSA  SIMONE                1985   Sport Management Lombardi   1'11"65  770,97

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    1'03"49  882,82
       2   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     1'09"15  810,56
       3   ANDRIOLO  MATTIA               1981   La Wellness ssd - Milano    1'27"76  638,67
       4   CARLONE  ELIA                  1982   Adria Nuoto                 1'37"31  575,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   1'14"48  790,82
       2   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    1'32"35  637,79

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTINEL UNCESCU              1967   L'ACQUA DI PIANETA SPORT    1'08"26  888,51
       2   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           1'17"91  778,46
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    1'24"27  719,71
       4   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                1'43"70  584,86

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         1'54"42  544,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'06"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   ASDLAVAGNA90DIMEGLIO        2'05"21  529,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'10"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 1'39"96  707,48
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     1'58"82  595,19
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              2'07"72  553,71
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Can. Vittorino Da Feltre          35032,41
            2      La Wellness Ssd - Milano          18066,28
            3      Prosport Acqua Ssd                16446,24
            4      Sport Management Lombardi         14693,25
            5      Canottieri Baldesio               14420,46
            6      Nuoto Club Milano                 10828,80
            7      Acqua 1 Village Asd - C.P         10698,85
            8      Derthona Nuoto                     9166,62
            9      Nuoto Club 91 Parma                8898,28
           10      San Giuseppe Ssd - Arese           8303,67
           11      L`acqua Di Pianeta Sport           7562,55
           12      Rari Nantes Legnano                7457,22
           13      Asa Asd - Cinisello Balsa          7300,47
           14      Eracle Sports Ssd                  6408,01
           15      Nuovo Nuoto - Bologna              6388,70
           16      Sky Line Nuoto - C.Puster          6258,83
           17      Milano Nuoto Master Asd            5222,96
           18      Malaspina Sport Club               5155,67
           19      Nuotatori Milanesi                 5085,85
           20      Reggiana Nuoto                     4917,05
           21      Clorolesi Treviglio Asd            4836,29
           22      Gestisport Coop Ssd - Car          4676,64
           23      Dds Ssd                            4569,25
           24      Coopernuoto                        4398,08
           25      Adria Nuoto                        3913,74
           26      Brescia Acquare` Mafeco            3692,79
           27      De Akker Team Ssd Arl              3663,39
           28      Ice Club Como                      3500,64
           29      Team Insubrika Asd                 3341,58
           30      Sport Training 2 Ssd               3331,93
           31      Nord Padania Nuoto - Vare          3258,73
           32      Canottieri Milano                  3174,54
           33      Cilo Ssd - Milano                  2871,35
           34      Sisport Spa Ssd                    2647,33
           35      Smgm Team Nuoto Lombardia          2629,89
           36      Canottieri Nino Bixio              2552,66
           37      Asdlavagna90dimeglio               2414,05
           38      Master Melzo Nuoto                 2303,74
           39      Nuoto Club Sassuolo                2040,55
           40      Team Trezzo Sport Ssd              1918,71
           41      Forum Sport Center S               1854,88
           42      Gonzaga Sport Club Ssd             1837,76
           43      B.Fit Legnano Nuoto                1837,32
           44      L'Acqua Di Pianeta Sport           1771,87
           45      Sa-Fa 2000 Ssd - Torino            1709,50
           46      Forum Ssd - Assago                 1690,50
           47      In Sport Rane Rosse                1669,38
           48      Nuotatori Rivarolesi               1657,04
           49      Activa Nuoto Asd - Piacen          1569,20
           50      Amici Nuoto Firenze                1478,22
           51      Pol Nadir - Palermo                1476,22
           52      Masternuoto Fidenza                1473,63
           53      Lerici Nuoto Master                1472,56
           54      Cus Bologna                        1436,32
           55      Nuoto Club Alessandria Asd         1412,64
           56      Il Cigno Coop.Sport Dil.           1382,37
           57      Rovigo Nuoto                       1220,31
           58      Gis Milano Ssd                     1174,28
           59      Nuoto Club Seregno                 1173,77
           60      Nuotopiu` Academy Asd              1081,72
           61      Vimercate Nuoto                     928,14
           62      H2o Ssd - Muggio`                   910,48
           63      Vigevano Nuoto                      875,79
           64      Nuoto Club 2000 Faenza              762,13
           65      Mioclub Ssd                         686,57
           66      Rari Nantes Saronno                 662,33
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                70     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 66     
                Numero di società partecipanti                            67     

                Numero totale di atleti iscritti                         265     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         8     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,02 %   
                Numero di atleti iscritti online                         251     
                Percentuale di atleti iscritti online                  94,72 %   

                Numero di atleti partecipanti                            238     
                Numero di atleti assenti                                  27     
                Percentuale di atleti assenti                          10,19 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       8     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    497     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         16     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,22 %   

                Numero totale di gare disputate                          440     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               13     

                Numero di assenze dalle gare                              57     
                Percentuale di assenze                                 11,47 %   
                Numero di squalifiche                                      0     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Nuovo Nuoto - Bologna                  3         1         0         4
              2      CUS Bologna                            0         1         0         1
              3      Coopernuoto                            3         0         0         3
              4      Nuoto Club 91 Parma                    4         5         0         9
              5      Nuoto Club Sassuolo                    0         3         0         3
              6      Nuoto Club 2000 Faenza                 0         1         0         1
              7      De Akker Team ssd arl                  3         1         0         4
              8      Masternuoto Fidenza                    0         1         0         1
              9      Multisport scsd                        1         0         0         1
             10      ASDLAVAGNA90DIMEGLIO                   0         2         0         2
             11      Nuotatori Rivarolesi                   1         0         0         1
             12      Lerici Nuoto Master                    0         1         0         1
             13      Can. Vittorino da Feltre              13        20         0        33
             14      Canottieri Nino Bixio                  1         1         0         2
             15      Clorolesi Treviglio asd                0         4         0         4
             16      Brescia Acquare` Mafeco                2         2         0         4
             17      Ice Club Como                          1         2         0         3
             18      Canottieri Baldesio                    5         7         0        12
             19      Canottieri Milano                      2         1         0         3
             20      Rari Nantes Legnano                    0         6         0         6
             21      Nuotatori Milanesi                     1         3         0         4
             22      Nord Padania Nuoto - Vare              2         1         0         3
             23      Malaspina Sport Club                   1         3         0         4
             24      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             25      Vimercate Nuoto                        0         2         0         2
             26      ASA asd - Cinisello Balsa              2         3         0         5
             27      Nuoto Club Milano                      0         7         0         7
             28      Master Melzo Nuoto                     0         1         0         1
             29      DDS ssd                                1         3         0         4
             30      Vigevano Nuoto                         0         1         0         1
             31      Rari Nantes Saronno                    0         1         0         1
             32      In Sport Rane Rosse                    0         1         0         1
             33      Gestisport Coop ssd - Car              1         2         0         3
             34      Forum ssd - Assago                     0         1         0         1
             35      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             36      Cilo ssd - Milano                      0         3         0         3
             37      SMGM Team Nuoto Lombardia              1         1         0         2
             38      Milano Nuoto Master asd                0         3         0         3
             39      Sky Line Nuoto - C.puster              0         4         0         4
             40      Sport Management Lombardi              6         9         0        15
             41      Activa Nuoto asd - Piacen              0         1         0         1
             42      Stradivari Nuoto                       0         1         0         1
             43      Aqua Planet ssd - Broni                1         0         0         1
             44      La Wellness ssd - Milano               4         9         0        13
             45      Team Insubrika asd                     1         1         0         2
             46      Acqua 1 Village asd - C.P              3         4         0         7
             47      H2O ssd - Muggio`                      1         0         0         1
             48      Leaena ssd                             1         1         0         2
             49      Team Trezzo Sport ssd                  1         0         0         1
             50      San Giuseppe ssd - Arese               0         6         0         6
             51      Eracle Sports ssd                      0         5         0         5
             52      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         1         0         1
             53      Prosport Acqua ssd                     5         7         0        12
             54      Mioclub ssd                            2         0         0         2
             55      Gonzaga Sport Club ssd                 0         1         0         1
             56      B.Fit Legnano Nuoto                    0         1         0         1
             57      Sport Training 2 ssd                   1         3         0         4
             58      Sisport Spa ssd                        2         0         0         2
             59      Derthona Nuoto                         5         2         0         7
             60      SA-FA 2000 ssd - Torino                0         2         0         2
             61      L`Acqua di Pianeta Sport               3         5         0         8
             62      Pol Nadir - Palermo                    0         1         0         1
             63      Amici Nuoto Firenze                    1         0         0         1
             64      Nuotopiu` Academy asd                  1         0         0         1
             65      Rovigo Nuoto                           0         1         0         1
             66      Adria Nuoto                            0         3         0         3

                                                           87       164         0       251