Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

5° Trofeo Estivo

Manifestazione organizzata da CR Puglia

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROROCCO  CLARA             1997   Acquaviva Nuoto ssd         1'34"05  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Blue & Isola Verde ssd      1'32"00  696,31
       2   LOPRIENO  ALESSIA              1988   Adriatika Nuoto ssd         1'56"02  552,40

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PANDIS  ELISA               1986   Adriatika Nuoto ssd         1'20"03  800,32
       2   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           1'25"00  753,64
       3   MAGNO  CATERINA                1986   Adriatika Nuoto ssd         1'28"06  727,51
       4   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       1'29"01  719,76
       5   FIORE  MARIA TERESA            1987   Sport Club ssd - Bari       1'44"02  616,10
       6   CONSOLE  CARMEN MARIA          1985   Sporting Club Noale ssd     1'59"08  538,31

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UFNAROVSKAIA  EKATERINA        1980   CUS Bari asd                1'35"05  691,02
       2   DE MITRI  FRANCESCA            1980   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'37"05  676,81
       3   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'44"03  631,49

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  EVA                 1975   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'20"07  828,33
       2   DAMIANO AMALIA                 1973   Emmedue ssd                 1'25"08  779,67
       3   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'34"00  705,84
       4   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                1'43"07  643,85

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            1'23"06  818,64
       2   BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd                1'37"05  700,87
       3   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   Nuoto Castellana ssd        1'41"03  673,32
       4   SENAFE`  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   1'43"06  660,08
       5   DE VITIS  BARBARA              1969   Adriatika Nuoto ssd         1'45"07  647,48

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  ORNELLA               1965   Adriatika Nuoto ssd         1'33"06  754,56
       2   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        2'02"05  575,62

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRONE  TERESA                1958   Nuoto Castellana ssd        2'27"06  506,18

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALO`  MICHELE                 1996   CUS Bari asd                1'14"09  0,00
       2   CARNEVALE  GIUSEPPE            1994   Acquaviva Nuoto ssd         1'18"05  0,00
       3   RAGUSO  ORLANDO                1997   Aquatika ssd arl            1'19"05  0,00
       4   RUGGIERO  FABRIZIO             1993   Dharmha ssd                 1'27"04  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   Adriatika Nuoto ssd         1'05"03  850,22
       2   CANTORE  DIEGO                 1991   Payton Bari asd             1'05"04  850,09
       3   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         1'05"08  849,57
       4   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   Airon Club Bio-Sport ssd    1'09"09  800,40
       5   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   CUS Bari asd                1'10"01  789,92
       6   CATALANO  IVANO                1988   Payton Bari asd             1'12"05  767,61
       7   CAPUANO  ALESSANDRO            1992   CUS Bari asd                1'14"05  746,94
       8   ALTAMURA  LUIGI                1988   Adriatika Nuoto ssd         1'14"09  746,53
       9   CORVAGLIA  ANDREA              1992   Fimco Sport ssd             1'16"03  727,54
      10   TEMPERATO  MARCO               1991   Dharmha ssd                 1'20"00  691,52
      11   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   Airon Club Bio-Sport ssd    1'24"03  658,44
      12   MAIULLARI  GIUSEPPE            1989   PISCINE PARADISE ASD        1'28"00  628,80
      13   SANTAMRIA  DOMENICO            1988   Adriatika Nuoto ssd         1'32"02  601,39
      14   BRUNO  DANILO ANGELO           1988   Acquaviva Nuoto ssd         1'36"07  576,09

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            1'05"00  854,75
       2   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'13"00  761,34
       3   VURCHIO FABIO                  1985   PLANET ANDRIA               1'13"09  760,40
       4   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Nuoto Castellana ssd        1'26"07  646,00
       5   MUCEDERO  MARCO                1983   Fimco Sport ssd             1'27"02  638,96
       6   MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd         1'29"04  624,50
       7   SURICO  PIETRO                 1983   Adriatika Nuoto ssd         1'33"02  597,83
       8   VERNICE  ARTURO                1985   Adriatika Nuoto ssd         1'34"01  591,55

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   CUS Bari asd                1'13"06  780,92
       2   BARBUTO  NICOLO`               1979   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'19"05  721,89
       3   MICCOLIS  WALTER               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'20"01  713,25
       4   RESTA  MARCO                   1982   CUS Bari asd                1'20"08  712,63
       5   MONACIZZO  TONY                1982   Adriatika Nuoto ssd         1'20"09  712,54
       6   CUZZIOL  STEFANO               1978   Sport Club ssd - Bari       1'23"05  687,21
       7   RUGGERO MARCO CARMELO          1981   ASD DELFINIA                1'24"03  679,21
       8   SOLAZZO  MARCELLO              1979   Airon Club Bio-Sport ssd    1'24"06  678,97
       9   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'32"07  620,03
      10   ROSATO  LORIS RAMON            1982   Aquatika ssd arl            1'36"06  594,33
           ANNESE MAURO                   1981   CUS Bari asd               Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   1'09"01  846,26
       2   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 1'25"03  687,20
       3   TALDONE  FABIO                 1977   Aquatika ssd arl            1'27"00  671,67
       4   SANSONE  STEFANO               1976   CUS Bari asd                1'29"09  655,95
       5   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             1'34"06  621,37
           SCARCIA  DONATELLO             1973   Aquatika ssd arl            1'34"06  621,37
       7   PINTO  FRANCESCO               1975   Icos Sporting Club          1'42"03  572,92
           NARDELLI  PIERO                1977   Albatros S.C. ssd          Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            1'09"01  870,68
       2   GALATI  CARLO MARIO            1970   Hydropolis Nuoto ssd        1'11"00  846,35
       3   GIORELLI  MAURIZIO             1970   Accademia Nuoto  Barletta   1'21"05  741,66
       4   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   Brindisi Nuoto              1'27"09  690,34
       5   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            1'40"09  600,86
       6   MUSUMECI  EMANUELE             1969   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'44"07  577,92

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  ANGELO              1965   Nuoto Castellana ssd        1'31"08  676,27
       2   MANTIA  SALVATORE              1964   Sport Club ssd - Bari       1'33"01  662,27
       3   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             1'33"05  661,98
       4   HAKO  LIZART                   1965   Fimco Sport ssd             1'50"01  560,11

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            1'22"01  780,20
       2   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   Adriatika Nuoto ssd         1'24"05  761,31
       3   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS Bari asd                1'25"08  752,11

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO' ARCANGELO            1955   NUOVA MERIDIANA TARANTO     1'22"08  817,33
       2   VELARDI EUGENIO                1953   C.C. ANIENE A.S.D.          1'29"02  753,75
       3   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'34"06  713,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'47"02  666,48
       2   NITTI  SEBASTIANO              1951   Otre` ssd - Noci            1'51"01  642,57
       3   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                2'08"04  557,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   Brindisi Nuoto              1'58"04  643,01
       2   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Sport Club ssd - Bari       2'04"03  612,01
       3   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'11"05  579,28
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUNI ELIANA                 1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'42"03  687,96
       2   LOPRIENO  ALESSIA              1988   Adriatika Nuoto ssd         2'07"00  552,91

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'59"06  596,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MITRI  FRANCESCA            1980   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'46"02  675,58
       2   BOCCADAMO  SILVIA              1978   Hydropolis Nuoto ssd        1'48"09  662,67
       3   MASTROMATTEO  MARIA SAVERIA    1978   Payton Bari asd             1'50"07  650,77
       4   PAGLIARULO  CARLA              1981   DNA Nadir asd               2'16"06  526,64

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATE  ANASTASIA               1975   Payton Bari asd             1'29"09  812,74
       2   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             1'38"05  738,63
       3   CAVONE  MARIA                  1977   Payton Bari asd             1'44"07  695,98
       4   SMITH  JULIA RUTH              1974   Fimco Sport ssd             1'53"09  640,57
       5   ANNUNZIATA  ESTER              1973   Muovi Lecce ssd             1'59"00  608,81

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURCI  ELEONORA                1971   Adriatika Nuoto ssd         1'38"05  764,48
       2   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                1'43"04  727,53
       3   DE VITIS  BARBARA              1969   Adriatika Nuoto ssd         1'59"01  630,06

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        2'02"00  644,27

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANZARELLA  ANNA               1961   Brindisi Nuoto              2'17"00  610,28

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'28"06  630,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDINO  ANTONIO              1994   Oltremare ssd - Lecce       1'26"06  0,00
       2   ANDRIULLI  MICHELE             1993   Sport Club ssd - Bari       1'28"03  0,00
       3   DELLACCIO  FRANCESCO           1994   Acquaviva Nuoto ssd         1'37"01  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   New Pianeta Benessere ssd   1'18"09  780,18
       2   MELE  FRANCESCO                1989   Fimco Sport ssd             1'22"02  742,88
       3   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         1'27"03  700,22
       4   TEMPERATO  MARCO               1991   Dharmha ssd                 1'29"00  684,75
       5   SABINO  GIULIANO               1991   Airon Club Bio-Sport ssd    1'34"01  648,34
       6   SANTAMRIA  DOMENICO            1988   Adriatika Nuoto ssd         1'36"05  634,60
       7   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                1'39"08  615,23
       8   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        1'53"03  539,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANGIO  ROBERTO                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'22"02  743,37
       2   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          1'22"07  742,92
       3   VOLPE  GIUSEPPE SERGIO         1987   Ranidae cssd                1'37"06  628,42
       4   MONTESARDO  ANTONIO            1983   Adriatika Nuoto ssd         1'40"07  609,55
       5   RECCHIA  MARIANO               1986   DNA Nadir asd               2'29"00  409,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'39"02  630,82
       2   DONNALOIA  DOMENICO            1979   Icos Sporting Club          1'42"03  612,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGERIO  ALESSANDRO           1973   New Olimpic ssd             1'24"07  752,11
       2   SANTESE  CASTELLO              1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'24"09  751,93
       3   MEO  COSIMO                    1977   Aquatika ssd arl            1'33"05  679,68
       4   NIGRO  ROBERTO                 1975   Aquatika ssd arl            1'34"08  672,25
       5   GUADALUPI  FRANCESCO           1975   Fimco Sport ssd             1'41"05  625,98
       6   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                1'44"01  608,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Sport Club ssd - Bari       1'30"07  720,51
       2   FIORINO  LORENZO               1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'32"05  705,04
       3   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS Bari asd                1'34"00  690,45
       4   ABBADESSA  PASQUALE            1968   Sport Club ssd - Bari       1'34"04  690,15
       5   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             1'36"02  675,95
       6   VITTORIONE  ANDREA             1970   Adriatika Nuoto ssd         1'47"03  606,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   Asd Sottosopra - Brindisi   1'16"08  904,56
       2   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             1'27"06  790,74
       3   DI LEONE  STEFANO              1965   Payton Bari asd             1'32"06  747,89
       4   VINELLA  MARCELLO              1964   Brindisi Nuoto              1'34"02  732,33
       5   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'39"07  695,07
       6   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   Sport Club ssd - Bari       1'46"07  649,29
       7   TURSI  MICHELE                 1964   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'47"06  643,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS Bari asd                1'30"02  783,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI EUGENIO                1953   C.C. ANIENE A.S.D.          1'34"00  780,25
       2   TEDESCO  DOMENICO              1957   Brindisi Nuoto              1'49"02  672,95
       3   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    2'08"03  573,19
       4   MANTRONE  PASQUALE             1956   Aquatika ssd arl            2'20"08  523,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO ANGELO                1951   NUOVA MERIDIANA TARANTO     1'42"05  761,76
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRIPPOLI  CAMILLA             1994   DNA Nadir asd               1'26"06  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SCISCIOLO  DARIA            1990   CUS Bari asd                1'10"01  893,75
       2   GIUSTINO  ILARIA               1990   Ranidae cssd                1'31"05  687,67

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PANDIS  ELISA               1986   Adriatika Nuoto ssd         1'18"08  812,98
       2   MAGNO  CATERINA                1986   Adriatika Nuoto ssd         1'28"01  721,46
       3   GRECO  MILENA                  1983   Aquatika ssd arl            1'41"05  628,54

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  EVA                 1975   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'22"08  799,47
       2   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            1'26"01  763,02
       3   GIANNINI  MARIAVERENA          1974   CUS Bari asd                1'39"08  662,57
       4   MENGHINI  BARBARA              1973   Sport Club ssd - Bari       2'07"07  516,85

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'28"08  762,12

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  ORNELLA               1965   Adriatika Nuoto ssd         1'37"03  722,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONARA  IGNAZIO             1993   Sport Club ssd - Bari       1'08"08  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO  IVANO                1988   Payton Bari asd             1'15"06  727,88
       2   MAIULLARI  GIUSEPPE            1989   PISCINE PARADISE ASD        1'36"02  569,32
       3   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        2'03"05  444,46

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd         1'27"01  635,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULITO  ANTONIO                1982   Aquatika ssd arl            1'18"03  730,79
       2   BARBUTO  NICOLO`               1979   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'21"08  703,37
       3   RESTA  MARCO                   1982   CUS Bari asd                1'24"05  678,58
       4   MONACIZZO  TONY                1982   Adriatika Nuoto ssd         1'26"05  662,84
       5   CAFORIO  GIUSEPPE              1981   Icos Sporting Club          1'28"07  647,67
       6   FRUGIS  MAURIZIO RAFFAELE      1982   Airon Club Bio-Sport ssd    1'34"08  606,39
       7   PAVONE  GIUSEPPE               1980   Adriatika Nuoto ssd         1'43"06  553,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Adriatika Nuoto ssd         1'23"02  691,78
       2   NARDELLI  PIERO                1977   Albatros S.C. ssd           1'24"01  683,65
       3   MAGNO  ANDREA                  1974   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'29"05  645,04
       4   SCARCIA  DONATELLO             1973   Aquatika ssd arl            1'33"00  617,70
       5   SARDELLA  IGNAZIO              1975   DNA Nadir asd               1'34"05  610,82
       6   SANSONE  STEFANO               1976   CUS Bari asd                1'41"00  568,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPONIO  FRANCESCO CARMELO     1969   Albatros S.C. ssd           1'44"00  566,60
       2   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    1'48"08  545,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIONICO  FRANCESCO          1963   Sport Club ssd - Bari       1'13"06  835,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Sport Club ssd - Bari       1'20"06  797,91
       2   NESTA  LUIGI                   1961   Sport Club ssd - Bari       1'50"09  580,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   Airon Club Bio-Sport ssd    2'06"04  538,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   Jolly ssd - Roma            1'42"05  712,86
       2   RUGGIERO  VINCENZO             1950   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'42"05  449,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'12"04  581,52
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRIPPOLI  CAMILLA             1994   DNA Nadir asd               1'43"04  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINO  ILARIA               1990   Ranidae cssd                1'18"08  713,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONSDITURI  TERESA             1986   CUS Bari asd                1'24"05  670,62
       2   LEOCI  FRANCESCA               1987   Brindisi Nuoto              1'25"04  662,83
       3   FIORE  MARIA TERESA            1987   Sport Club ssd - Bari       1'29"08  632,84
       4   CONSOLE  CARMEN MARIA          1985   Sporting Club Noale ssd     1'50"01  512,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   CUS Bari asd                1'20"06  720,16
       2   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'28"04  655,03
       3   BOCCADAMO  SILVIA              1978   Hydropolis Nuoto ssd        1'38"02  588,47
       4   ANTONACCI  FABIANA             1979   Nuoto Castellana ssd        1'47"05  538,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA VIA  VANESSA                1975   Muovi Lecce ssd             1'24"00  695,49
       2   CAVONE  ELISA                  1974   CUS Bari asd                1'27"08  670,94
       3   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                1'33"07  627,85
       4   CENTRONE  ROBERTA              1975   Fimco Sport ssd             1'36"06  608,35
       5   CAMPANA  ALESSANDRA            1976   Fimco Sport ssd             1'50"00  531,40
       6   COLAPINTO  RINA ANNA MARIA     1975   Adriatika Nuoto ssd         2'08"07  456,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'19"06  754,73
       2   BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd                1'22"02  727,56
       3   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   Aquatika ssd arl            1'23"00  718,99
       4   PEPE  INES                     1969   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'49"09  547,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    1'31"05  703,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'34"02  726,07
       2   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             1'54"05  598,77
       3   CAVALIERE  MARIA               1953   Brindisi Nuoto              2'19"03  491,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'59"05  603,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALO`  MICHELE                 1996   CUS Bari asd                1'02"07  0,00
       2   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           1'03"07  0,00
       3   L`ABBATE  MARCO                1993   CUS Bari asd                1'12"02  0,00
       4   MAGGIPINTO  GIUSEPPE           1997   Acquaviva Nuoto ssd         1'13"02  0,00
       5   RUGGIERO  FABRIZIO             1993   Dharmha ssd                 1'14"09  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'58"06  846,21
       2   ALTAMURA  LUIGI                1988   Adriatika Nuoto ssd         1'00"02  818,66
       3   CORVAGLIA  ANDREA              1992   Fimco Sport ssd             1'02"02  792,35
       4   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   New Pianeta Benessere ssd   1'04"04  767,43
       5   CAPRIULI  DANIELE              1992   CUS Bari asd                1'06"07  743,93
       6   SELICATO SERGIO                1988   Icos Sporting Club          1'07"01  733,52
       7   MASTROROCCO  GIANNI            1989   Acquaviva Nuoto ssd         1'07"04  733,19
       8   RUSCIGNO  GIUSEPPE             1990   Adriatika Nuoto ssd         1'15"09  654,80
       9   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                1'16"02  646,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'01"04  807,64
       2   SOZIO  GIOVANNI                1985   Ranidae cssd                1'06"01  747,02
       3   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Nuoto Castellana ssd        1'14"05  666,13
       4   ALLOGGIO  MICHELE              1984   CUS Bari asd                1'14"09  665,77
       5   MONTESARDO  ANTONIO            1983   Adriatika Nuoto ssd         1'23"00  594,47
       6   PUTIGNANO  CARMINE             1985   CUS Bari asd                1'27"08  566,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'04"03  792,78
       2   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd             1'09"07  735,09
       3   SOLAZZO  MARCELLO              1979   Airon Club Bio-Sport ssd    1'12"01  705,17
       4   CUZZIOL  STEFANO               1978   Sport Club ssd - Bari       1'12"04  704,87
       5   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS Bari asd                1'13"02  695,44
       6   FRUGIS  MAURIZIO RAFFAELE      1982   Airon Club Bio-Sport ssd    1'17"07  658,99
       7   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            1'19"05  642,52
       8   LILLO  NICOLÏ¿½                1979   Brindisi Nuoto              1'20"08  634,28
       9   LOMASCOLO  PAOLO               1978   Asd Sottosopra - Brindisi   1'25"01  597,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   1'00"02  857,02
       2   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            1'06"03  779,25
       3   NIGRO  ROBERTO                 1975   Aquatika ssd arl            1'07"00  768,01
       4   LOSETO  FRANCESCO              1973   New Olimpic ssd             1'08"09  755,75
       5   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Adriatika Nuoto ssd         1'09"09  744,84
       6   TALDONE  FABIO                 1977   Aquatika ssd arl            1'10"05  734,66
       7   PIERNO  RICCARDO               1975   Payton Bari asd             1'10"08  734,35
       8   MAGNO  ANDREA                  1974   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'12"04  714,42
       9   RECCHIA  GIUSEPPE              1976   Nuoto Castellana ssd        1'17"05  668,09
      10   LABIANCA  GIOACCHINO           1975   Adriatika Nuoto ssd         1'27"04  591,59
      11   COSENTINO  SALVATORE           1977   Catanzaro Nuoto asd         1'30"08  571,67
      12   PIERRI  ANTONIO                1973   Brindisi Nuoto              1'34"04  547,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORELLI  MAURIZIO             1970   Accademia Nuoto  Barletta   1'08"01  775,55
       2   ABBADESSA  PASQUALE            1968   Sport Club ssd - Bari       1'11"00  742,98
       3   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS Bari asd                1'14"01  712,84
       4   NUCCI  COSIMO                  1971   DNA Nadir asd               1'14"02  712,75
       5   MANDORINO  PIETRO              1972   Adriatika Nuoto ssd         1'14"09  712,07
       6   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   1'20"02  659,44
       7   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   CUS Bari asd                1'22"01  643,47
       8   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   Sport Club ssd - Bari       1'25"00  620,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   1'08"05  798,97
       2   TURSI  MICHELE                 1964   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'19"00  688,51
       3   DEMAURO  FRANCESCO             1964   Payton Bari asd             1'21"02  671,39
       4   CAMPANILE  GIANFRANCO          1967   Payton Bari asd             1'21"03  671,30
       5   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                1'26"01  632,53
       6   RANIERI  LUIGI                 1965   CUS Bari asd                1'29"05  610,98
       7   LOJODICE  PAOLO                1965   Muovi Lecce ssd             1'30"04  604,28
       8   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                1'30"05  604,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            1'08"08  825,57
       2   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   Adriatika Nuoto ssd         1'10"09  801,96
       3   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       1'22"00  685,77
       4   CHIECO  MAURIZIO               1959   Adriatika Nuoto ssd         1'22"03  685,52
       5   MARCIANO`  ANTONIO             1958   Aquatika ssd arl            1'30"00  624,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl            1'10"05  833,88
       2   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'19"03  739,37
       3   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   CUS Bari asd                1'33"01  628,47
       4   CARANNANTE  SALVATORE          1956   CUS Bari asd                1'35"08  614,82
       5   MANTRONE  PASQUALE             1956   Aquatika ssd arl            1'38"09  595,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEVALE  GENNARO             1950   Il Delfino Napoli asd       1'19"02  769,50
       2   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'26"07  706,62
       3   NITTI  SEBASTIANO              1951   Otre` ssd - Noci            1'33"07  653,59
       4   RUGGIERO  VINCENZO             1950   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'21"00  431,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOCI  FRANCESCO               1947   Brindisi Nuoto              1'34"04  685,06
       2   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       1'35"01  678,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd       1'56"00  606,71
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   Sport Club ssd - Bari       1'16"01  800,81
       2   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                1'33"05  654,48

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS Bari asd                1'15"01  821,30
       2   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       1'32"04  669,67

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'43"05  628,28

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            1'18"09  843,79

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTORRE  ANTONIO               1997   Albatros S.C. ssd           1'06"02  0,00
       2   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           1'22"03  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VURCHIO FABIO                  1985   PLANET ANDRIA               1'14"05  728,75
       2   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       1'25"00  635,09
       3   SURICO  PIETRO                 1983   Adriatika Nuoto ssd         1'29"05  606,27

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRATTA  ANTONIO                1982   CUS Bari asd                1'20"00  686,16
       2   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            1'49"06  503,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    1'14"06  756,53
       2   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 1'25"05  659,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   Hydropolis Nuoto ssd        1'15"07  768,17
       2   VITTORIONE  ANDREA             1970   Adriatika Nuoto ssd         1'41"07  570,95

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   Sport Club ssd - Bari       1'38"06  605,43
       2   HAKO  LIZART                   1965   Fimco Sport ssd             1'55"06  516,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   Airon Club Bio-Sport ssd    2'22"00  457,52

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'15"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       1'39"07  759,54
       2   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   Brindisi Nuoto              2'20"02  537,73
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  ILEANA               1994   CUS Bari asd                0'48"70  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONSDITURI  TERESA             1986   CUS Bari asd                0'48"50  665,50
       2   SANITATE  MARIANTONIETTA       1986   Albatros S.C. ssd           0'49"70  649,50
       3   LEOCI  FRANCESCA               1987   Brindisi Nuoto              0'50"20  643,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UFNAROVSKAIA  EKATERINA        1980   CUS Bari asd                0'45"40  721,93
       2   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   CUS Bari asd                0'48"70  673,21
       3   MASTROMATTEO  MARIA SAVERIA    1978   Payton Bari asd             0'49"20  666,40
       4   ANTONACCI  FABIANA             1979   Nuoto Castellana ssd        0'57"40  571,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATE  ANASTASIA               1975   Payton Bari asd             0'43"00  776,85
       2   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             0'43"70  764,46
       3   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            0'47"10  709,51
       4   CAVONE  ELISA                  1974   CUS Bari asd                0'47"50  703,56
       5   CAVONE  MARIA                  1977   Payton Bari asd             0'49"70  672,55
       6   GIANNINI  MARIAVERENA          1974   CUS Bari asd                0'51"10  654,19
       7   SMITH  JULIA RUTH              1974   Fimco Sport ssd             0'52"10  641,68
       8   CENTRONE  ROBERTA              1975   Fimco Sport ssd             0'52"50  636,81
       9   LA VIA  VANESSA                1975   Muovi Lecce ssd             0'52"70  634,40
      10   ANNUNZIATA  ESTER              1973   Muovi Lecce ssd             0'53"00  630,83
      11   ZICARI  ANTONELLA MONICA       1976   CUS Bari asd                0'54"10  618,05
      12   CAMPANA  ALESSANDRA            1976   Fimco Sport ssd             0'57"30  583,65
      13   MENGHINI  BARBARA              1973   Sport Club ssd - Bari       1'06"20  505,42
      14   COLAPINTO  RINA ANNA MARIA     1975   Adriatika Nuoto ssd         1'11"00  471,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURCI  ELEONORA                1971   Adriatika Nuoto ssd         0'45"20  755,73
       2   SENAFE`  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   0'46"60  733,12
       3   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   Nuoto Castellana ssd        0'49"40  691,73
       4   DE PALMA  ANGELA               1972   CUS Bari asd                0'56"70  602,99
       5   PEPE  INES                     1969   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'00"90  561,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENCHI  FILOMENA               1959   DNA Nadir asd               1'01"40  615,42
       2   TANZARELLA  ANNA               1961   Brindisi Nuoto              1'05"10  580,55
       3   PERRONE  TERESA                1958   Nuoto Castellana ssd        1'06"70  566,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'54"00  740,59
       2   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             1'02"70  638,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGUSO  ORLANDO                1997   Aquatika ssd arl            0'38"20  0,00
       2   ANDRIULLI  MICHELE             1993   Sport Club ssd - Bari       0'38"70  0,00
       3   SCARDINO  ANTONIO              1994   Oltremare ssd - Lecce       0'39"20  0,00
       4   L`ABBATE  MARCO                1993   CUS Bari asd                0'41"80  0,00
       5   MAGGIPINTO  GIUSEPPE           1997   Acquaviva Nuoto ssd         0'43"00  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         0'30"40  905,23
       2   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   Adriatika Nuoto ssd         0'31"30  879,37
       3   CANTORE  DIEGO                 1991   Payton Bari asd             0'32"00  860,25
       4   CAPUANO  ALESSANDRO            1992   CUS Bari asd                0'35"20  782,49
       5   MELE  FRANCESCO                1989   Fimco Sport ssd             0'37"60  732,80
       6   CAPRIULI  DANIELE              1992   CUS Bari asd                0'38"40  717,62
       7   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   Airon Club Bio-Sport ssd    0'42"30  651,76
       8   BALICE  GIUSEPPE               1990   CUS Bari asd                0'43"10  639,72
       9   BRUNO  DANILO ANGELO           1988   Acquaviva Nuoto ssd         0'46"10  598,27
      10   ABBINANTE  MARTINO FABIO       1989   CUS Bari asd                0'49"30  559,60
      11   RUSCIGNO  GIUSEPPE             1990   Adriatika Nuoto ssd         0'50"50  546,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANGIO  ROBERTO                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'36"40  762,57
       2   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'37"50  740,32
       3   CAMMARANO  ANTONIO             1985   CUS Bari asd                0'38"40  723,06
       4   SOZIO  GIOVANNI                1985   Ranidae cssd                0'39"10  710,18
       5   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            0'40"50  685,75
       6   ALBANESI  MARCELLO             1984   CUS Bari asd                0'42"60  652,10
       7   VOLPE  GIUSEPPE SERGIO         1987   Ranidae cssd                0'43"70  635,76
       8   VERNICE  ARTURO                1985   Adriatika Nuoto ssd         0'45"50  610,72
       9   CASAMASSIMA  TOMMASO           1985   Albatros S.C. ssd           0'47"40  586,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   PISCINE PARADISE ASD        0'32"70  872,95
       2   MICCOLIS  WALTER               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'37"90  753,81
       3   RUGGERO MARCO CARMELO          1981   ASD DELFINIA                0'39"20  728,93
       4   BRATTA  ANTONIO                1982   CUS Bari asd                0'40"80  700,49
       5   DONNALOIA  DOMENICO            1979   Icos Sporting Club          0'44"00  649,77
       6   LILLO  NICOLÏ¿½                1979   Brindisi Nuoto              0'45"40  629,82
       7   ROSATO  LORIS RAMON            1982   Aquatika ssd arl            0'45"70  625,71
       8   PAVONE  GIUSEPPE               1980   Adriatika Nuoto ssd         0'56"30  508,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTESE  CASTELLO              1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'37"50  767,37
       2   FRIGERIO  ALESSANDRO           1973   New Olimpic ssd             0'37"70  763,32
       3   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             0'40"40  712,56
       4   MEO  COSIMO                    1977   Aquatika ssd arl            0'40"90  703,89
       5   LOSETO  FRANCESCO              1973   New Olimpic ssd             0'42"50  677,52
       6   GUADALUPI  FRANCESCO           1975   Fimco Sport ssd             0'42"70  674,36
       7   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                0'46"40  620,82
       8   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   Aquatika ssd arl            0'47"60  605,23
       9   PIERRI  ANTONIO                1973   Brindisi Nuoto              1'09"40  415,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            0'32"60  904,27
       2   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Sport Club ssd - Bari       0'42"40  696,24
       3   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   Brindisi Nuoto              0'42"90  688,17
       4   FIORINO  LORENZO               1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'43"10  684,99
       5   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             0'44"80  659,11
       6   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS Bari asd                0'45"00  656,19
       7   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   CUS Bari asd                0'46"00  641,99
       8   MUSUMECI  EMANUELE             1969   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'48"10  614,08
       9   CAPONIO  FRANCESCO CARMELO     1969   Albatros S.C. ssd           0'48"60  607,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   Asd Sottosopra - Brindisi   0'34"20  899,42
       2   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             0'39"00  789,29
       3   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'40"40  762,07
       4   DI LEONE  STEFANO              1965   Payton Bari asd             0'42"20  729,72
       5   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'43"70  704,78
       6   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   Sport Club ssd - Bari       0'44"60  690,63
       7   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    0'46"00  669,70
       8   ROMANAZZI  ANGELO              1965   Nuoto Castellana ssd        0'46"50  662,53
       9   VINELLA  MARCELLO              1964   Brindisi Nuoto              0'47"00  655,51
      10   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi   0'49"50  622,54
      11   LOJODICE  PAOLO                1965   Muovi Lecce ssd             0'51"50  598,45
      12   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                0'58"90  523,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS Bari asd                0'39"00  812,24
       2   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 0'40"30  786,17
       3   CHIECO  MAURIZIO               1959   Adriatika Nuoto ssd         0'45"90  690,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO' ARCANGELO            1955   NUOVA MERIDIANA TARANTO     0'38"70  849,61
       2   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl            0'43"50  756,29
       3   TEDESCO  DOMENICO              1957   Brindisi Nuoto              0'49"20  669,03
       4   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   CUS Bari asd                0'50"00  658,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO ANGELO                1951   NUOVA MERIDIANA TARANTO     0'46"60  738,68
       2   CARNEVALE  GENNARO             1950   Il Delfino Napoli asd       0'49"60  694,18
       3   BIANCHINI  MARCO               1950   Jolly ssd - Roma            0'51"40  669,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   Brindisi Nuoto              0'44"70  826,06
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                4'36"20  952,89
       2   GELATO  CLAUDIA                1992   Sport Club ssd - Bari       5'14"00  838,26
       3   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Blue & Isola Verde ssd      6'06"40  718,44
       4   BOCCUNI ELIANA                 1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   6'41"50  655,66

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    7'25"40  588,22

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO AMALIA                 1973   Emmedue ssd                 5'43"10  788,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELICATO SERGIO                1988   Icos Sporting Club          5'04"80  778,92

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS Bari asd                5'04"40  790,02
       2   ALLOGGIO  MICHELE              1984   CUS Bari asd                5'42"50  702,19
       3   ALBANESI  MARCELLO             1984   CUS Bari asd                6'14"20  642,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  VITO                 1979   CUS Bari asd                5'17"50  763,80
       2   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS Bari asd                5'36"10  721,56
       3   LOMASCOLO  PAOLO               1978   Asd Sottosopra - Brindisi   6'11"40  653,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd         4'48"40  847,92
       2   LOSCAVO  FRANCESCO             1974   Catanzaro Nuoto asd         5'50"80  697,18
       3   QUARTA ANDREA                  1975   Muovi Lecce ssd             5'53"60  691,66
       4   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   Aquatika ssd arl            5'57"10  684,89
       5   RACANELLI GIOVANNI             1975   Muovi Lecce ssd             6'18"70  645,84
       6   RECCHIA  GIUSEPPE              1976   Nuoto Castellana ssd        6'24"50  636,11

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS Bari asd                5'34"20  746,02
       2   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   6'39"30  624,46
       3   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   Sport Club ssd - Bari       6'45"60  614,76
       4   SPADA  CARLO                   1970   Catanzaro Nuoto asd         6'51"30  606,25
       5   RIZZUTI  ANTONIO               1971   Catanzaro Nuoto asd         7'27"60  557,10

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTIA  SALVATORE              1964   Sport Club ssd - Bari       5'51"00  735,39
       2   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi   6'17"10  684,52

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   Aquatika ssd arl            5'26"30  828,88
       2   CIOCE  GIANFRANCO              1960   Sport Club ssd - Bari       5'32"10  814,41
       3   ALDO FABIANO                   1962   Aquatika ssd arl            5'34"70  808,09
       4   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 6'08"80  733,41
       5   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   6'53"50  654,17
       6   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       7'00"50  643,29
       7   GALANTE  FRANCESCO             1960   Blue & Isola Verde ssd      7'09"00  630,55

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANNANTE  SALVATORE          1956   CUS Bari asd                7'10"70  656,72

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'19"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Sport Club ssd - Bari       7'16"80  732,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'44"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA  ANTONIO               1940   Catanzaro Nuoto asd         8'47"40  653,77
       2   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd       9'00"60  637,81
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club ssd - Bari                          2'28"90  736,40
                         La Gioia  Oronzo                    1991
                         Gelato  Claudia                     1992
                         Fiore  Maria Teresa                 1987
                         Abbadessa  Pasquale                 1968
               2     Aquatika ssd arl                               2'37"50  696,19
                         Greco  Milena                       1983
                         Pulito  Antonio                     1982
                         Cardone  Gennaro                    1985
                         De Iudicibus  Giustina              1970
               3     Mediterraneo Sp.- Taranto                      2'44"20  667,78
                         Pugliese  Daniela                   1981
                         Friolo  Alessandro                  1978
                         Santese  Castello                   1973
                         Boccuni Eliana                      1989
               4     Ranidae cssd                                   2'44"80  665,35
                         Giustino  Ilaria                    1990
                         Sozio  Giovanni                     1985
                         Luiso  Pasquale                     1989
                         Troilo  Enza                        1975

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatika ssd arl                               2'13"50  862,25
                         Semeraro  Antonella                 1973
                         Dilonardo  Tommaso                  1970
                         Perrotta  Raffaella                 1969
                         Cleri  Enea                         1985
               2     Mediterraneo Sp.- Taranto                      2'39"90  719,89
                         Magno  Andrea                       1974
                         Friolo  Alessandro                  1978
                         Rocha Nascimento  Flavia            1976
                         De Mitri  Francesca                 1980
               3     Sport Club ssd - Bari                          2'43"20  705,33
                         Paglionico  Francesco               1963
                         Ciocca  Maddalena                   1983
                         Boccianti  Pietro Antonio Maria     1945
                         Abbatantuono Valentina              1978

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Mediterraneo Sp.- Taranto                      2'53"80  701,78
                         Cecchetto  Eva                      1975
                         Pepe  Ines                          1969
                         Bianchi  Antonio                    1953
                         Tursi  Michele                      1964

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'16"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Mediterraneo Sp.- Taranto                      3'38"00  627,16
                         Sportelli  Patrizia                 1972
                         Sica  Anna Maria                    1952
                         Leone  Nicola                       1952
                         Ruggiero  Vincenzo                  1950
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                2'28"50  943,04

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGO  SARA ANDREA             1987   Aquatika ssd arl            3'02"30  771,73
       2   DI LUZIO  MARIANNA             1983   XSporting ssd               3'06"60  753,96

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          3'41"00  694,03

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'21"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Blue Team Stabiae Nuoto     4'17"80  781,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             2'18"00  886,61
       2   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          3'16"40  623,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  SERGIO LUCA         1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    2'20"00  872,04
       2   GALASSO  COSIMO                1984   CS Il Gabbiano Paola ssd    3'22"50  603,16
       3   RECCHIA  MARIANO               1986   DNA Nadir asd               4'54"30  415,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGROTTAGLIE  ANGELO ANTONIO   1982   Sport Club ssd - Bari       3'31"40  598,58

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTA  ANDREA                  1973   Payton Bari asd             3'16"20  652,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'59"00  757,53
       2   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            3'42"80  608,74
           PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd               Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVIGLIANITI  ALFREDO          1959   CS Il Gabbiano Paola ssd    3'00"10  789,52
       2   PETRACCONE  ROBERTO            1961   Sporting Club Flegreo       3'24"90  694,05
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VANNA  ELEONORA             1995   Sport Club ssd - Bari       3'11"00  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEMURRO  LUISA              1990   Albatros S.C. ssd           2'34"40  803,88
       2   COLAIANNI  STEFANIA            1988   CUS Bari asd                2'38"30  784,10
       3   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                3'00"00  689,68
           BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd          Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI  LAURA                  1985   Oltremare ssd - Lecce       2'47"10  751,40
       2   DI LUZIO  MARIANNA             1983   XSporting ssd               2'48"60  744,73
       3   NAPOLI  MARINA                 1983   MIROPA SSD                  3'37"20  578,24
       4   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   CUS Bari asd                3'52"20  540,92

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  SERENA                1979   Muovi Lecce ssd             2'59"10  703,79

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUPERTINO  GRAZIA              1976   Icos Sporting Club          3'04"80  694,05
       2   PERRINO  ANGELA                1977   DNA Nadir asd               3'51"70  553,69

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   Aquatika ssd arl            3'06"40  704,88

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   Nuoto Giovinazzo ssd        3'47"20  625,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  MICHELE             1993   Aquatika ssd arl            2'18"80  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   Sport Club ssd - Bari       2'04"40  882,58
       2   DEGIROLAMO  VITO               1989   Adriatika Nuoto ssd         2'17"70  797,46
       3   CHIMIENTI  MAURIZIO            1990   Albatros S.C. ssd           2'21"50  776,08
       4   MARSELLA  PAOLO                1992   Fimco Sport ssd             2'22"20  772,26
       5   LORUSSO  ALBERTO               1992   CUS Bari asd                2'35"50  706,29
       6   MEDICO  ALESSANDRO             1989   ACLI Nuoto Brindisi         2'38"10  694,69
       7   GALASSO  GIANVITO              1988   CUS Bari asd                2'38"80  691,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   Sport Club ssd - Bari       2'05"80  868,41
       2   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS Bari asd                2'25"90  748,94
       3   CAMMARANO  ANTONIO             1985   CUS Bari asd                2'35"10  704,57
       4   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS Bari asd                2'39"70  684,30
       5   SPARAPANE  LUIGI               1986   Olimpica Salentina asd      2'52"80  632,49
       6   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           3'01"20  603,20
       7   BARBIERI  MARIO                1986   Sport Club ssd - Bari       3'02"20  599,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                2'27"50  766,15
       2   MASELLI  PASQUALE              1981   CUS Bari asd                2'33"30  737,20
       3   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd             2'35"70  725,85
       4   DE GIUSEPPE  AGOSTINO          1980   Albatros S.C. ssd           2'47"10  676,39
       5   ROSELLI  FELICE                1981   Muovi Lecce ssd             2'47"30  675,58
       6   CARLA`  ANTONIO                1980   Olimpica Salentina asd      2'53"70  650,72
       7   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           3'10"30  594,02
           CHIANCA  ALESSIO               1979   MIROPA SSD                 Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd         2'17"20  835,81
       2   BARLETTA  DONATO               1975   CUS Bari asd                2'23"10  801,40
       3   PARLANGELI  ANDREA             1976   Muovi Lecce ssd             2'29"40  767,65
       4   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                2'30"00  764,58
       5   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   2'51"90  667,29
       6   LOSCAVO  FRANCESCO             1974   Catanzaro Nuoto asd         2'52"00  666,90
       7   RUGGIERI  GUIDO ROBERTO        1976   Sports and Events ssd       3'28"20  551,06
       8   COSENTINO  SALVATORE           1977   Catanzaro Nuoto asd         3'37"10  528,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd             2'19"90  830,55
       2   COSTANZA  MARCO                1972   Payton Bari asd             2'21"20  822,91
       3   CALABRESE  FRANCESCO           1971   Payton Bari asd             2'40"40  724,53
       4   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            2'59"30  648,25
       5   PORSIA  ROCCO                  1969   CUS Bari asd                3'09"00  615,01
       6   SPADA  CARLO                   1970   Catanzaro Nuoto asd         3'13"90  599,48
       7   RIZZUTI  ANTONIO               1971   Catanzaro Nuoto asd         3'14"20  598,56
       8   D`AMICO  ANGELO                1970   Icos Sporting Club          3'15"60  594,28
       9   SEPALONE  ROCCO                1970   Acsd Pentotary - Foggia     3'21"50  576,90
           RESA  SALVATORE                1972   MIROPA SSD                 Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club          2'41"40  743,75
       2   LATTARI  MASSIMO               1963   CS Il Gabbiano Paola ssd    2'42"80  737,36
       3   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   Sport Club ssd - Bari       2'57"80  675,22
       4   MASELLI  ROCCO                 1965   CUS Bari asd                3'08"00  638,63
       5   PETTOLINO  SAVINO              1966   Acsd Pentotary - Foggia     3'11"70  626,32
       6   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   CUS Bari asd                3'17"30  608,56
       7   CONTE  GIUSEPPE                1967   Brindisi Nuoto              3'30"40  570,70

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Fimco Sport ssd             2'34"80  806,52
       2   FABIANO  ALDO                  1962   Aquatika ssd arl            2'35"90  800,83
       3   MELIOTA  CLAUDIO               1958   CUS Bari asd                2'59"60  695,27
           CIOCE  GIANFRANCO              1960   Sport Club ssd - Bari      Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA  ANTONIO               1940   Catanzaro Nuoto asd         4'09"10  648,42
       2   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             4'49"00  558,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'55"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Blue Team Stabiae Nuoto     4'11"40  696,82
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
           DE VANNA  ELEONORA             1995   Sport Club ssd - Bari      Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVINI  ANNALISA               1988   Sport Club ssd - Bari       0'35"30  771,55
       2   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   Albatros S.C. ssd           0'37"30  730,40
       3   CAROFALO  MIRIANA              1992   Muovi Lecce ssd             0'38"50  707,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          0'36"40  761,75
       2   BARBARO  PIERANGELA            1984   Icos Sporting Club          0'48"50  572,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGUIGLI  MARIA ANTONIETTA     1971   CUS Bari asd                0'45"00  650,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          0'52"60  576,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUNGARO  SAVERIO            1995   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'29"40  0,00
       2   ATTORRE  ANTONIO               1997   Albatros S.C. ssd           0'30"60  0,00
       3   CARUSO NICOLO'                 1996   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'31"70  0,00
       4   PALMISANO  MICHELE             1993   Aquatika ssd arl            0'33"60  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  ALBERTO               1992   CUS Bari asd                0'33"20  715,57
       2   CARBONE  GABRIELE              1989   Sport Club ssd - Bari       0'33"50  709,20
       3   MARSELLA  PAOLO                1992   Fimco Sport ssd             0'33"80  702,94
       4   GALASSO  GIANVITO              1988   CUS Bari asd                0'40"70  584,35
       5   POTENZA  DONATO                1990   Icos Sporting Club          0'47"20  504,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  SERGIO LUCA         1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'27"80  866,43
       2   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            0'28"20  854,23
       3   VERROCCHI  VALERIO             1986   CUS Bari asd                0'31"20  772,61
       4   IORIO  VINCENZO                1986   Sport 2000 Lucera           0'34"20  705,23
       5   IORIO  GIOVANNI                1986   Sport 2000 Lucera           0'35"00  689,20
       6   FUSCO  DANIELE                 1986   Brindisi Nuoto              0'36"90  653,91
       7   PANSINI  GIUSEPPE              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'38"70  623,65
       8   PEZZELLA  MARCO                1987   CUS Bari asd                0'38"80  622,05
       9   BARBIERI  MARIO                1986   Sport Club ssd - Bari       0'41"40  583,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASELLI  PASQUALE              1981   CUS Bari asd                0'29"80  818,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                0'32"10  778,33
       2   LUPO  FRANCESCO                1974   Fimco Sport ssd             0'33"20  752,69
       3   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            0'33"50  745,99
       4   RATTA  ANDREA                  1973   Payton Bari asd             0'35"50  704,20
       5   MONGELLI  SIMONE               1973   Aquatika ssd arl            0'37"10  673,99
       6   DI GERONIMO  GIUSEPPE          1975   Icos Sporting Club          0'38"70  646,27
       7   SIANO  ANTONIO                 1975   Dharmha ssd                 0'44"00  568,78
       8   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   0'46"60  537,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  MARCO                1972   Payton Bari asd             0'34"70  740,97
       2   PETROSINO GIANCARLO            1970   CUS Bari asd                0'35"30  728,45
       3   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'39"20  656,35
       4   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'39"50  651,39
       5   PORSIA  ROCCO                  1969   CUS Bari asd                0'42"20  609,91
       6   D`AMICO  ANGELO                1970   Icos Sporting Club          0'54"70  471,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'35"10  752,69
       2   MASELLI  ROCCO                 1965   CUS Bari asd                0'42"30  625,18
       3   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            0'49"50  534,61
           PETTOLINO  SAVINO              1966   Acsd Pentotary - Foggia    Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS Bari asd                0'34"50  785,01
       2   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS Bari asd                0'38"10  711,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVOIA  GIUSEPPE               1952   Brindisi Nuoto              0'42"30  701,18
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROROCCO  CLARA             1997   Acquaviva Nuoto ssd         0'43"70  0,00
       2   MARTIELLI  ANTONELLA           1995   Acquaviva Nuoto ssd         0'50"00  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SCISCIOLO  DARIA            1990   CUS Bari asd                0'32"90  880,66
       2   MONTEMURRO  LUISA              1990   Albatros S.C. ssd           0'39"80  728,75
       3   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   Albatros S.C. ssd           0'40"80  710,98
       4   FASANELLI  MARIA RITA          1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"30  670,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          0'41"20  709,42
       2   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   Brindisi Nuoto              0'43"60  670,55
       3   SANITATE  MARIANTONIETTA       1986   Albatros S.C. ssd           0'45"50  642,67
       4   GRECO  MILENA                  1983   Aquatika ssd arl            0'47"00  622,25
       5   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   CUS Bari asd                1'01"50  476,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO VALENTINA         1978   Sport Club ssd - Bari       0'38"80  767,18
       2   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'53"20  560,30

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURO  SERENA                  1968   CUS Bari asd                0'54"40  569,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   Nuoto Giovinazzo ssd        0'59"10  580,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONARA  IGNAZIO             1993   Sport Club ssd - Bari       0'31"70  0,00
       2   PETRUNGARO  SAVERIO            1995   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'33"60  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDICO  ALESSANDRO             1989   ACLI Nuoto Brindisi         0'42"90  580,97
       2   POTENZA  DONATO                1990   Icos Sporting Club          0'50"60  492,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERROCCHI  VALERIO             1986   CUS Bari asd                0'35"30  716,06
       2   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'35"90  704,16
       3   CASAMASSIMA  TOMMASO           1985   Albatros S.C. ssd           0'50"90  497,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULITO  ANTONIO                1982   Aquatika ssd arl            0'37"00  706,45
       2   PERRONE  VALERIO               1980   Muovi Lecce ssd             0'39"60  660,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARLANGELI  ANDREA             1976   Muovi Lecce ssd             0'41"80  635,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEPALONE  ROCCO                1970   Acsd Pentotary - Foggia     0'50"90  533,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO EMANUELE               1967   Brindisi Nuoto              0'40"50  695,58
       2   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    0'47"40  594,75
       3   CONTE  GIUSEPPE                1967   Brindisi Nuoto              1'01"30  460,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CLAUDIO               1958   CUS Bari asd                0'55"30  528,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'40"10  769,98
       2   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    1'05"30  473,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA  CARLO                 1951   Brindisi Nuoto              0'48"90  661,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANSARDI  RAFFAELE             1946   Brindisi Nuoto              1'07"90  515,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             1'17"90  476,44
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS Bari asd                2'57"40  797,80
       2   LONGO  SARA ANDREA             1987   Aquatika ssd arl            3'11"20  740,28

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       3'19"60  615,02

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    3'02"80  692,08
       2   MONGELLI  SIMONE               1973   Aquatika ssd arl            3'23"00  623,28

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    3'51"00  581,66

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Sport Club ssd - Bari       2'59"80  797,17

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'46"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   Master Valenzano ssd        4'44"70  584,91
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVINI  ANNALISA               1988   Sport Club ssd - Bari       2'50"10  802,94

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBARO  PIERANGELA            1984   Icos Sporting Club          3'42"90  623,13

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUCCIA  IVANA                1975   Hydropolis Nuoto ssd        4'12"50  567,47
           CUPERTINO  GRAZIA              1976   Icos Sporting Club         Squalif.    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORFINO  MARINA                 1970   Dharmha ssd                 4'32"40  538,88

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSTINA             1962   Brindisi Nuoto              4'16"50  636,50

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   Sport Club ssd - Bari       2'18"30  879,06
       2   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             2'20"30  866,55
       3   CHIMIENTI  MAURIZIO            1990   Albatros S.C. ssd           2'39"60  761,89
       4   DEGIROLAMO  VITO               1989   Adriatika Nuoto ssd         2'48"70  720,84

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  VITO                 1979   CUS Bari asd                2'52"00  723,98
       2   CAFORIO  GIUSEPPE              1981   Icos Sporting Club          3'14"00  641,97
           PERRONE  VALERIO               1980   Muovi Lecce ssd            Ritirato    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDELLA  IGNAZIO              1975   DNA Nadir asd               3'14"90  653,46
       2   SIANO  ANTONIO                 1975   Dharmha ssd                 4'13"70  502,13

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd             2'49"00  776,48

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club          3'15"80  688,67
       2   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     4'14"80  529,33

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCONE  ROBERTO            1961   Sporting Club Flegreo       3'41"40  637,41
       2   NESTA  LUIGI                   1961   Sport Club ssd - Bari       3'58"10  592,74

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'31"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   3'32"90  710,75

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
           SCIARRA  CARLO                 1951   Brindisi Nuoto             Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANSARDI  RAFFAELE             1946   Brindisi Nuoto              5'05"20  561,76
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   2'02"60  833,61
                         Lorusso  Alberto                    1992
                         Colaianni  Stefania                 1988
                         De Scisciolo  Daria                 1990
                         Pezzella  Marco                     1987
      Fuori gara     Albatros S.C. ssd                              2'02"80  832,25
                         Mastrangelo  Rosalma                1988
                         Chimienti  Maurizio                 1990
                         Montemurro  Luisa                   1990
                         Attorre Antonio                     1995

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club ssd - Bari                          1'55"30  883,52
                         Savini  Annalisa                    1988
                         Carbone  Gabriele                   1989
                         Abbatantuono Valentina              1978
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
               2     CUS Bari asd                                   2'01"70  837,06
                         Azzone  Pietro                      1985
                         Rosati  Valentina                   1985
                         Cammarano  Antonio                  1985
                         Longobardi  Mariapia                1989
               3     Aquatika ssd arl                               2'04"60  817,58
                         Zizzi  Michele                      1973
                         Longo  Sara Andrea                  1987
                         De Iudicibus  Giustina              1970
                         Cleri  Enea                         1985
               4     Icos Sporting Club                             2'09"00  789,69
                         Barbaro  Pierangela                 1984
                         Donnaloia  Gabriella                1985
                         Punzi  Gianfranco                   1989
                         Lacialamella  Luigi                 1987
               5     Ranidae cssd                                   2'15"60  751,25
                         Lacalamita  Umberto                 1979
                         Volpe  Giuseppe Sergio              1987
                         Montrone  Anna                      1991
                         Giustino  Ilaria                    1990
               6     Albatros S.C. ssd                              2'19"70  729,21
                         Bocci  Giuditta                     1991
                         De Giuseppe  Agostino               1980
                         Palmisano  Patrizia                 1987
                         Raguso  Giuseppe                    1986

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Icos Sporting Club                             2'23"60  718,52
                         Di Tano  Italia                     1967
                         Santucci  Giuseppe                  1964
                         Cupertino  Grazia                   1976
                         Di Geronimo  Giuseppe               1975
               2     CUS Bari asd                                   2'30"60  685,13
                         Maselli  Rocco                      1965
                         Mauro  Serena                       1968
                         Liguigli  Maria Antonietta          1971
                         Papa  Giovanni                      1965
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         3'32"40  719,52

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           3'24"00  762,14
       2   CONSERVA  VIVIANA              1985   Asd Piscina Impero          3'42"60  698,52

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROLI  ELINA                  1978   CUS Bari asd                3'56"80  667,89
       2   PAGLIARULO  CARLA              1981   DNA Nadir asd               4'55"40  535,49

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          3'34"00  746,87
       2   PERRINO  ANGELA                1977   DNA Nadir asd               4'26"90  598,95
       3   VINCI  SARA                    1977   Asd Piscina Impero          4'35"50  580,27

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                3'31"80  785,66

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'52"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   DNA Nadir asd               4'48"70  596,85

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENCHI  FILOMENA               1959   DNA Nadir asd               4'51"00  626,24

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPIGNANO  VITO               1994   Albatros S.C. ssd           3'09"40  0,00
       2   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               3'14"00  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANSINI  ENRICO                1991   CUS Bari asd                3'06"10  731,72
       2   SABINO  GIULIANO               1991   Airon Club Bio-Sport ssd    3'18"60  685,71
           PARISI  GIORGIO                1990   CUS Bari asd                3'18"60  685,71
       4   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          3'31"10  645,15
           MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd        Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Fimco Sport ssd             2'54"30  773,18
       2   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          3'04"10  732,07
       3   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS Bari asd                3'07"90  717,28
       4   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            3'15"40  689,78
       5   GALASSO  COSIMO                1984   CS Il Gabbiano Paola ssd    3'16"70  685,22
       6   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         3'25"50  655,91
       7   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Asd Piscina Impero          4'13"90  530,97

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   CUS Bari asd                2'45"00  834,99
       2   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                3'02"70  754,18
       3   LEGROTTAGLIE  ANGELO ANTONIO   1982   Sport Club ssd - Bari       3'29"50  657,80

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  GIOVANNI             1977   CUS Bari asd                3'29"90  669,49
       2   PINTO  FRANCESCO               1975   Icos Sporting Club          3'48"10  616,12

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         3'12"30  751,32
       2   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            3'22"80  712,46
       3   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         3'35"80  669,58
       4   ROSANIA  MASSIMO               1970   Acsd Pentotary - Foggia     3'49"40  629,92
       5   MINCARONE  PIERPAOLO           1972   Airon Club Bio-Sport ssd    3'51"00  625,56
       6   SEMERARO  GIUSEPPE             1969   Albatros S.C. ssd           4'07"80  583,19

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAVAGLIO  FAUSTO             1967   Brindisi Nuoto              3'19"20  768,00
       2   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   CUS Bari asd                3'28"40  734,13
       3   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    3'40"50  693,88
       4   SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   Brindisi Nuoto              3'59"40  639,15
       5   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   DNA Nadir asd               4'12"50  606,02
           GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd   Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'37"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVIGLIANITI  ALFREDO          1959   CS Il Gabbiano Paola ssd    3'11"00  822,70
       2   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'56"60  664,27

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   Master Valenzano ssd        4'43"00  618,75

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Nuoto Giovinazzo ssd        5'04"40  615,66
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  ILEANA               1994   CUS Bari asd                0'36"40  0,00
       2   MARTIELLI  ANTONELLA           1995   Acquaviva Nuoto ssd         0'44"10  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASANELLI  MARIA RITA          1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"50  760,83
       2   COLAIANNI  STEFANIA            1988   CUS Bari asd                0'34"00  749,71
       3   CAROFALO  MIRIANA              1992   Muovi Lecce ssd             0'34"10  747,52
       4   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd           0'34"60  736,78
       5   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         0'38"40  664,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   Brindisi Nuoto              0'33"80  757,94
       2   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS Bari asd                0'36"10  709,92
       3   NAPOLI  MARINA                 1983   MIROPA SSD                  0'40"20  637,87
       4   CONSERVA  VIVIANA              1985   Asd Piscina Impero          0'40"30  636,30
       5   ESPOSITO  VALENTINA            1983   MIROPA SSD                  0'46"60  550,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO VALENTINA         1978   Sport Club ssd - Bari       0'32"80  793,03
       2   PASTORE  SERENA                1979   Muovi Lecce ssd             0'36"70  709,21
       3   CAROLI  ELINA                  1978   CUS Bari asd                0'38"90  669,31
       4   ALLOGGIO  ALESSANDRA           1982   Sports and Events ssd       0'42"90  607,19
       5   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"00  605,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  VALENTINA            1976   Asd Piscina Impero          0'33"40  794,64
       2   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          0'34"10  778,43
       3   ZICARI  ANTONELLA MONICA       1976   CUS Bari asd                0'43"40  612,39
       4   COLUCCIA  IVANA                1975   Hydropolis Nuoto ssd        0'44"50  597,32
       5   VINCI  SARA                    1977   Asd Piscina Impero          0'53"10  500,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGUIGLI  MARIA ANTONIETTA     1971   CUS Bari asd                0'37"30  721,07
       2   MAURO  SERENA                  1968   CUS Bari asd                0'41"80  643,81
       3   DE PALMA  ANGELA               1972   CUS Bari asd                0'42"80  628,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   DNA Nadir asd               0'51"80  534,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"40  711,08
       2   GIORDANO  GIUSTINA             1962   Brindisi Nuoto              0'41"60  690,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALIERE  MARIA               1953   Brindisi Nuoto              0'59"40  512,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Blue Team Stabiae Nuoto     0'45"70  750,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO NICOLO'                 1996   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'27"70  0,00
       2   CARNEVALE  GIUSEPPE            1994   Acquaviva Nuoto ssd         0'28"50  0,00
       3   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               0'30"40  0,00
       4   DELLACCIO  FRANCESCO           1994   Acquaviva Nuoto ssd         0'33"80  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   CUS Bari asd                0'26"80  824,07
       2   CARBONE  GABRIELE              1989   Sport Club ssd - Bari       0'27"50  803,25
       3   PANSINI  ENRICO                1991   CUS Bari asd                0'27"60  800,36
       4   PARISI  GIORGIO                1990   CUS Bari asd                0'27"90  791,81
       5   TATEO  RICCARDO                1989   Asd Piscina Impero          0'30"30  729,51
           MASTROROCCO  GIANNI            1989   Acquaviva Nuoto ssd         0'30"30  729,51
       7   BALICE  GIUSEPPE               1990   CUS Bari asd                0'34"20  646,80
       8   ABBINANTE  MARTINO FABIO       1989   CUS Bari asd                0'39"40  561,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   Sport Club ssd - Bari       0'25"50  867,70
       2   MINOSI  FRANCESCO              1983   Fimco Sport ssd             0'27"90  793,59
       3   IORIO  VINCENZO                1986   Sport 2000 Lucera           0'29"10  761,09
       4   IORIO  GIOVANNI                1986   Sport 2000 Lucera           0'30"30  731,15
       5   MUCEDERO  MARCO                1983   Fimco Sport ssd             0'30"70  721,68
       6   PEZZELLA  MARCO                1987   CUS Bari asd                0'32"00  692,55
           PANSINI  GIUSEPPE              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"00  692,55
       8   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Asd Piscina Impero          0'33"70  657,82
       9   FUSCO  DANIELE                 1986   Brindisi Nuoto              0'34"20  648,26
      10   SPARAPANE  LUIGI               1986   Olimpica Salentina asd      0'34"30  646,38
      11   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           0'34"60  640,80
      12   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         0'35"00  633,52
      13   PUTIGNANO  CARMINE             1985   CUS Bari asd                0'37"20  596,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'28"60  792,01
       2   ANNESE MAURO                   1981   CUS Bari asd                0'32"40  699,69
       3   ROSELLI  FELICE                1981   Muovi Lecce ssd             0'33"30  680,90
       4   DE GIUSEPPE  AGOSTINO          1980   Albatros S.C. ssd           0'33"70  672,86
       5   CARLA`  ANTONIO                1980   Olimpica Salentina asd      0'34"40  659,25
       6   CHIANCA  ALESSIO               1979   MIROPA SSD                  0'35"50  638,94
       7   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           0'39"20  578,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLETTA  DONATO               1975   CUS Bari asd                0'28"10  827,21
       2   LUPO  FRANCESCO                1974   Fimco Sport ssd             0'28"80  807,24
       3   BARLETTANO  VITO               1975   Muovi Lecce ssd             0'33"70  690,56
       4   GAROFALO  GIOVANNI             1977   CUS Bari asd                0'34"00  684,50
       5   RUGGIERI  GUIDO ROBERTO        1976   Sports and Events ssd       0'35"80  650,28
           PIERNO  RICCARDO               1975   Payton Bari asd            Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS Bari asd                0'29"50  801,68
       2   CALABRESE  FRANCESCO           1971   Payton Bari asd             0'31"90  741,74
       3   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            0'33"20  712,87
           FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'33"20  712,87
       5   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         0'33"70  702,36
       6   RESA  SALVATORE                1972   MIROPA SSD                  0'35"50  666,95
       7   MINCARONE  PIERPAOLO           1972   Airon Club Bio-Sport ssd    0'36"40  650,55
       8   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         0'36"60  647,01
       9   SEMERARO  GIUSEPPE             1969   Albatros S.C. ssd           0'45"90  516,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATTARI  MASSIMO               1963   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'31"40  779,11
       2   VECCHIO EMANUELE               1967   Brindisi Nuoto              0'32"40  755,21
       3   DEMAURO  FRANCESCO             1964   Payton Bari asd             0'34"30  713,62
       4   CAMPANILE  GIANFRANCO          1967   Payton Bari asd             0'34"50  709,51
       5   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    0'35"40  691,57
       6   CARAVAGLIO  FAUSTO             1967   Brindisi Nuoto              0'37"80  647,89
       7   SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   Brindisi Nuoto              0'38"20  641,15
       8   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   DNA Nadir asd               0'40"30  607,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS Bari asd                0'29"90  834,88
           D`APRILE  FRANCESCO            1961   Fimco Sport ssd             0'29"90  834,88
       3   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'38"50  649,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AURIA  GIOVANNI              1956   Albatros S.C. ssd           0'42"50  608,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                0'49"40  544,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOCI  FRANCESCO               1947   Brindisi Nuoto              0'39"60  714,82
       2   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Nuoto Giovinazzo ssd        0'55"10  514,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  ANTONIO               1940   Brindisi Nuoto              0'43"50  712,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Blue Team Stabiae Nuoto     0'50"00  662,95
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club ssd - Bari                          1'47"80  872,63
                         Carbone  Gabriele                   1989
                         La Gioia  Oronzo                    1991
                         Cagnetta  Luigi                     1962
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
               2     Aquatika ssd arl                               2'05"80  747,77
                         Cardone  Gennaro                    1985
                         Bertuccelli  Massimiliano           1969
                         Cioffi  Ugo                         1971
                         Cleri  Enea                         1985
               3     CUS Bari asd                                   2'10"20  722,50
                         Garofalo  Giovanni                  1977
                         Veneziani  Francesco Valerio        1983
                         Annese Mauro                        1981
                         De Marzo  Vito                      1979
      Fuori gara     CUS Bari asd                                   2'14"30  700,45
                         Balice  Giuseppe                    1990
                         Pezzella  Marco                     1987
                         Putignano  Carmine                  1985
                         Cammarano  Antonio                  1985

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Fimco Sport ssd                                1'57"00  825,38
                         Minosi  Francesco                   1983
                         Mucedero  Marco                     1983
                         D`aprile  Francesco                 1961
                         Lupo  Francesco                     1974
               2     CS Il Gabbiano Paola ssd                       1'59"90  805,42
                         Zicarelli  Sergio Luca              1987
                         Galasso  Cosimo                     1984
                         Lattari  Massimo                    1963
                         Paviglianiti  Alfredo               1959
               3     Payton Bari asd                                2'02"80  786,40
                         Calabrese  Francesco                1971
                         Demauro  Francesco                  1964
                         Pierno  Riccardo                    1975
                         Cantore  Diego                      1991
      Fuori gara     Payton Bari asd                                2'05"30  770,71
                         Costanza  Marco                     1972
                         Micunco Nicola                      1972
                         Campanile  Gianfranco               1967
                         Catacchio  Corrado                  1968

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   2'36"20  649,62
                         Lovascio  Dario                     1962
                         Cianciotta  Giuseppe                1967
                         Sciannimanico  Pietro               1957
                         Annese  Francesco                   1951

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   2'09"20  860,37
                         De Scisciolo  Daria                 1990
                         Colaianni  Stefania                 1988
                         Montrone  Caterina                  1987
                         Rosati  Valentina                   1985

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Piscina Impero                             2'37"30  705,40
                         Vinci  Sara                         1977
                         Conserva  Viviana                   1985
                         Legrottaglie  Grazia                1977
                         Gargiulo  Valentina                 1976

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   2'44"00  688,78
                         Caroli  Elina                       1978
                         Zicari  Antonella Monica            1976
                         De Palma  Angela                    1972
                         Loiudice  Angela                    1970
               2     DNA Nadir asd                                  3'13"00  585,28
                         Perrino  Angela                     1977
                         Scagliuso  Caterina Katia           1965
                         Genchi  Filomena                    1959
                         Recchia Annamaria                   1968
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Cus Bari Asd                      89344,01
            2      Adriatika Nuoto Ssd               38914,56
            3      Aquatika Ssd Arl                  38146,10
            4      Sport Club Ssd - Bari             34501,51
            5      Fimco Sport Ssd                   28738,05
            6      Mediterraneo Sp.- Taranto         26282,42
            7      Brindisi Nuoto                    23364,36
            8      Airon Club Bio-Sport Ssd          21990,17
            9      Payton Bari Asd                   19239,33
           10      Icos Sporting Club                18277,26
           11      Albatros S.C. Ssd                 14850,42
           12      Asd Sottosopra - Brindisi         12185,68
           13      Ranidae Cssd                      11718,84
           14      Dna Nadir Asd                     10557,94
           15      Muovi Lecce Ssd                   10224,34
           16      Nuoto Castellana Ssd               9039,18
           17      Asd Piscina Impero                 7359,67
           18      Catanzaro Nuoto Asd                7239,88
           19      Cs Il Gabbiano Paola Ssd           6960,96
           20      Il Delfino Napoli Asd              6635,68
           21      Vigor Nuoto Brindisi Asd           4084,32
           22      Hydropolis Nuoto Ssd               4030,45
           23      Dharmha Ssd                        3640,74
           24      New Pianeta Benessere Ssd          3250,89
           25      Nuova Meridiana Taranto            3167,38
           26      Emmedue Ssd                        3087,37
           27      Miropa Ssd                         3072,64
           28      New Olimpic Ssd                    2948,70
           29      Blue Team Stabiae Nuoto            2892,61
           30      Sport 2000 Lucera                  2886,67
           31      Otre` Ssd - Noci                   2442,34
           32      Nuoto Giovinazzo Ssd               2336,16
           33      Blue & Isola Verde Ssd             2045,30
           34      Olimpica Salentina Asd             1942,46
           35      Sports And Events Ssd              1808,53
           36      Acsd Pentotary - Foggia            1789,31
           37      Nuovo Nuoto - Bologna              1584,79
           38      C.C. Aniene A.S.D.                 1534,00
           39      Accademia Nuoto  Barletta          1517,21
           40      Xsporting Ssd                      1498,69
           41      Planet Andria                      1489,15
           42      Acquaviva Nuoto Ssd                1462,70
           43      Piscine Paradise Asd               1442,27
           44      Asd Delfinia                       1408,14
           45      Jolly Ssd - Roma                   1382,82
           46      Sporting Club Flegreo              1331,46
           47      Acli Nuoto Brindisi                1275,66
           48      Co.Ge.Se. San Benedetto            1224,40
           49      Master Valenzano Ssd               1203,66
           50      Sporting Club Noale Ssd            1050,97
           51      Oltremare Ssd - Lecce               751,40
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                54     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 49     
                Numero di società partecipanti                            51     

                Numero totale di atleti iscritti                         447     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        23     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,15 %   
                Numero di atleti iscritti online                         430     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,20 %   

                Numero di atleti partecipanti                            412     
                Numero di atleti assenti                                  35     
                Percentuale di atleti assenti                           7,83 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      18     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    881     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         45     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,11 %   

                Numero totale di gare disputate                          795     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               43     

                Numero di assenze dalle gare                              86     
                Percentuale di assenze                                  9,76 %   
                Numero di squalifiche                                     12     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      AS.DIL. C.N. SAVIGI                    1         0         0         1
              2      Calabria Swim Race asd                 0         1         0         1
              3      CS Il Gabbiano Paola ssd               0         6         0         6
              4      Catanzaro Nuoto asd                    0         6         0         6
              5      Sporting Club Flegreo                  0         1         0         1
              6      Blue Team Stabiae Nuoto                1         1         0         2
              7      Il Delfino Napoli asd                  0         5         0         5
              8      Nuovo Nuoto - Bologna                  0         1         0         1
              9      C.C. ANIENE A.S.D.                     0         1         0         1
             10      Jolly ssd - Roma                       0         1         0         1
             11      Co.Ge.Se. San Benedetto                0         1         0         1
             12      Emmedue ssd                            1         1         0         2
             13      CUS Bari asd                          22        55         0        77
             14      Payton Bari asd                        3        11         0        14
             15      Fimco Sport ssd                        5        17         0        22
             16      ACLI Nuoto Brindisi                    0         1         0         1
             17      Brindisi Nuoto                         6        17         0        23
             18      Sport 2000 Lucera                      0         2         0         2
             19      Asd Sottosopra - Brindisi              3         8         0        11
             20      Acsd Pentotary - Foggia                0         3         0         3
             21      ASD DELFINIA                           0         1         0         1
             22      Icos Sporting Club                     5        11         0        16
             23      Albatros S.C. ssd                      5        12         0        17
             24      Airon Club Bio-Sport ssd               4        18         0        22
             25      Mediterraneo Sp.- Taranto              7        10         0        17
             26      NUOVA MERIDIANA TARANTO                0         2         0         2
             27      Nuoto Castellana ssd                   4         4         0         8
             28      Asd Piscina Impero                     5         2         0         7
             29      Framarossport ssd                      0         1         0         1
             30      PLANET ANDRIA                          0         1         0         1
             31      Acquaviva Nuoto ssd                    2         6         0         8
             32      Otre` ssd - Noci                       0         2         0         2
             33      Adriatika Nuoto ssd                    9        25         0        34
             34      Ranidae cssd                           4         4         0         8
             35      XSporting ssd                          1         1         0         2
             36      New Olimpic ssd                        1         3         0         4
             37      Oltremare ssd - Lecce                  1         1         0         2
             38      Dharmha ssd                            1         4         0         5
             39      Muovi Lecce ssd                        5         8         0        13
             40      Master Valenzano ssd                   0         1         0         1
             41      Olimpica Salentina asd                 0         2         0         2
             42      Sport Club ssd - Bari                  7        21         0        28
             43      Vigor Nuoto Brindisi asd               0         3         0         3
             44      MIROPA SSD                             2         3         0         5
             45      Accademia Nuoto  Barletta              0         1         0         1
             46      Nuoto Giovinazzo ssd                   1         1         0         2
             47      Aquatika ssd arl                       5        23         0        28
             48      Blue & Isola Verde ssd                 1         1         0         2
             49      DNA Nadir asd                          5         6         0        11
             50      Hydropolis Nuoto ssd                   2         1         0         3
             51      PISCINE PARADISE ASD                   0         2         0         2
             52      New Pianeta Benessere ssd              0         3         0         3
             53      Sports and Events ssd                  1         1         0         2
             54      Sporting Club Noale ssd                1         0         0         1

                                                          121       324         0       445