Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

6° Tr Piscine di Albaro

Manifestazione organizzata da Nuotatori Genovesi

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto           14'55"31  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  SAMUELA              1982   Sport Management Lombardi  12'07"20  772,58
       2   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   AICS Pavia Nuoto           13'10"83  710,42
       3   BURLANDO  MARTINA              1978   Nuotatori Genovesi ssd     13'55"73  672,25

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NALDINI  GAIA                  1975   Nuotatori Genovesi ssd      9'50"60  958,13
       2   ROSSI  SIMONA                  1973   Rapallo Nuoto ssd          13'25"86  702,19

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'41"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto My Sport ssd  10'21"20  936,83
       2   MELONI  ALESSANDRA             1968   FREESWIMMER ASD            16'18"70  594,63
       3   DINELLI  ISABELLA              1968   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO   16'45"11  579,00
       4   BOVE  STEFANIA                 1972   Nuotopiu` Academy asd      16'45"40  578,83

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'58"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMERI  ELIANA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd     14'22"72  694,14
       2   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio  17'29"17  570,78

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 11'08"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ELISABETTA              1957   Nuotatori Genovesi ssd     14'58"06  744,32

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'33"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago         10'25"99  819,68

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARDELLI  PAOLO                1986   Foltzer ssd - Genova       10'03"17  842,15

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'40"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTORINI  MARCO               1982   Sport Management Lombardi  10'46"59  805,56
       2   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   Nuotatori Genovesi ssd     11'04"24  784,16
       3   SPANIO  MATTEO                 1980   Nuotatori Genovesi ssd     11'36"57  747,76
       4   SCIACCCHITANO  MARCO           1978   Foltzer ssd - Genova       13'09"66  659,61

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'47"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASIN  FABIO                 1976   Nuotatori Genovesi ssd     12'35"18  698,61

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ARIA  ANTONIO                1971   Lerici Nuoto Master         9'49"86  906,38
       2   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd          10'25"06  855,34
       3   GHIBELLINI  STEFANO            1970   Aquarium ssd - Novi Ligur  11'19"86  786,40
       4   DAPOZZO  MAURO                 1968   Nuotatori Genovesi ssd     12'06"09  736,33
       5   TIGOLI  MICHELE                1970   Nuotatori Genovesi ssd     12'28"31  714,46
       6   PIPPA  GIOVANNI                1969   Circolo Nuoto Lucca        12'37"10  706,17

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNELLI  STEFANO              1967   Nuotatori Genovesi ssd     10'40"40  855,39
       2   BERNARDINELLO  RAFFAELE        1965   Rari Nantes Torino         10'49"09  843,94
       3   SERIANNI  NICOLA               1963   NC Montecarlo - Casale Mo  13'11"59  692,01
       4   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio  15'09"78  602,11

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'32"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUOBER  ALESSANDRO             1959   H. Sport ssd - Firenze     12'18"44  774,82
       2   SANGUINETI  ANTONIO            1961   on Sport Sestri Levante    12'45"88  747,06

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'01"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport - Barzano`   12'36"69  795,48

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'34"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  FULVIO                 1950   Rapallo Nuoto ssd          12'15"18  862,65
       2   ZAMORANI  DIEGO                1952   Rapallo Nuoto ssd          12'20"17  856,83

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 12'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINO  GIUSEPPE               1941   Nuotatori Genovesi ssd     19'27"32  623,83
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE  FLORA                 1996   Genova Nuoto My Sport ssd   1'21"84  0,00
       2   MANUELE  MARTINA               1994   Nuotatori Rivarolesi        1'34"03  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCABRINI  CARLA              1987   Nuotatori Genovesi ssd      1'22"57  790,72
       2   ENGLE  VALENTINA               1983   Circolo Nuoto Lucca         1'24"23  775,14

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLIANO  STEFANIA           1974   Andrea Doria                1'21"40  835,38
       2   DI PIETRO  DANIELA             1973   Nuotatori Genovesi ssd      2'20"99  482,30

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  STEFANIA                 1972   Nuotopiu` Academy asd       2'13"47  518,84

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          1'16"48  957,77

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIALI  PAOLA                1960   Nuotatori Genovesi ssd      1'36"72  799,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            1'15"10  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            1'16"29  750,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREGALLI  ALESSANDRO          1982   Circolo Nuoto Lucca         1'17"18  773,13
       2   SERRAINO  FRANCESCO            1982   Nuotatori Genovesi ssd      1'21"06  736,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Brescia Acquare` Mafeco     1'01"31  985,97
       2   LEONELLI  FABIO                1975   Nuotatori Genovesi ssd      1'29"29  677,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          1'55"13  584,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELPINO  ALFREDO               1954   Rapallo Nuoto ssd           1'50"34  646,46

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'16"12  691,23
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRINI  GIULIA                1989   Nuotatori Genovesi ssd      1'17"83  745,86
       2   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NC Montecarlo - Casale Mo   1'41"71  570,74

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  SAMUELA              1982   Sport Management Lombardi   1'17"13  766,76
       2   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master asd     1'18"98  748,80
       3   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   AICS Pavia Nuoto            1'21"29  727,52
       4   BURLANDO  MARTINA              1978   Nuotatori Genovesi ssd      1'27"52  675,73
       5   FONTANA  LIDIA                 1982   Genova Nuoto My Sport ssd   1'48"15  546,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANI  MICHELA               1970   Esc ssd - Brescia           1'06"60  909,76
       2   COMIN  SILVIA                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   1'13"41  825,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'45"02  594,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         1'16"21  858,29
       2   SIMONETTI  SILVIA              1960   Nuotatori Rivarolesi        1'41"24  646,09

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'19"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARENI  CRISTINA               1947   Andrea Doria                1'30"10  876,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCINI  MARCO                 1994   Olimpic Swim Pro sd - Vil   0'57"54  0,00
       2   MACCHIAVELLI  ALESSANDRO       1996   Foltzer ssd - Genova        1'01"90  0,00
       3   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            1'07"86  0,00
       4   MANZONI PAOLO                  1997   Foltzer ssd - Genova        1'08"50  0,00
       5   CAMBREA  ANDREA                1996   Foltzer ssd - Genova        1'09"22  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          0'57"91  883,09
       2   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            1'00"53  844,87
       3   ALFANO  DANIELE                1989   Pol Nadir - Palermo         1'06"60  767,87
       4   GHIORZI  NICOLO`               1988   Andrea Doria                1'10"67  723,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNANI  EMILIO             1984   Nuotatori Genovesi ssd      1'11"65  714,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADORNATO  ALBERTO              1981   Nuotatori Genovesi ssd      1'01"96  842,64
       2   CATTORINI  MARCO               1982   Sport Management Lombardi   1'02"93  829,65
       3   SANNINO  LUIGI                 1980   Nuotatori Genovesi ssd      1'04"10  814,51
       4   BATTISTINI  FRANCESCO          1980   Derthona Nuoto              1'04"86  804,96
       5   FIANDACA  GIUSEPPE             1982   Nuotatori Genovesi ssd      1'05"77  793,83
       6   BERTORELLO  FEDERICO           1980   Nuotatori Genovesi ssd      1'07"09  778,21
       7   MAGONI  ALESSIO                1979   Genova Nuoto My Sport ssd   1'07"36  775,09
       8   FAVA FABBRI  MAURO             1978   Genova Nuoto My Sport ssd   1'08"23  765,21
       9   MORA  MAURIZIO                 1980   Rapallo Nuoto ssd           1'08"74  759,53
      10   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   Nuotatori Genovesi ssd      1'10"58  739,73
      11   CALCAGNO  DANIELE              1979   Nuotatori Genovesi ssd      1'11"25  732,77
      12   PANERO  DANIELE                1979   Nuotatori Genovesi ssd      1'11"91  726,05
      13   DAVERO  CHRISTIAN              1980   Nuotatori Genovesi ssd      1'12"30  722,13
      14   CUTRI  JAMES ROCCO             1979   Genova Nuoto My Sport ssd   1'16"28  684,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPANETO  LUCA                1974   Nuotatori Genovesi ssd      1'03"73  829,44
       2   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Rari Nantes Savona ssd      1'04"04  825,42
       3   TARTAGLIA  LUCA                1973   Nuotatori Genovesi ssd      1'11"32  741,17
       4   RITTORE  MASSIMO               1975   Circolo Canottieri Aniene   1'12"70  727,10
       5   MARCENARO  LUCIO               1974   Nuotatori Genovesi ssd      1'29"47  590,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELIO  RICCARDO             1970   Aquatica Torino ssd         0'59"05  919,90
       2   PELLEGRINI  MICHELE            1972   Rari Nantes Torino          0'59"75  909,12
       3   BONAZZI  LORENZO               1972   Nuoto Club Firenze          1'04"94  836,46
       4   GHIBELLINI  STEFANO            1970   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'06"12  821,54
       5   PENNE  GIANLUCA                1971   Nuotatori Genovesi ssd      1'09"44  782,26
       6   RAFFO  MASSIMILIANO            1968   Chiavari Nuoto              1'10"41  771,48
       7   BONANOMI  PAOLO                1968   L`Acqua di Pianeta Sport    1'14"51  729,03
       8   EREMITA  BRUNO                 1970   Nuotatori Rivarolesi        1'16"09  713,89
       9   MARCESINI  STEFANO             1971   Nuotatori Genovesi ssd      1'29"50  606,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCHIO  MARCO                 1965   NC Montecarlo - Casale Mo   1'05"34  844,96
       2   BOCCHETTI  DOMENICO            1965   NC Montecarlo - Casale Mo   1'05"45  843,54
       3   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         1'09"24  797,37
       4   QUINCI  GIORGIO                1964   L`Acqua di Pianeta Sport    1'15"38  732,42
       5   CAMPIDONICO  MARIO             1966   Rari Nantes Savona ssd      1'22"59  668,48
       6   PICCIRILLO  ANTONIO            1964   Idea Sport ssd              1'25"02  649,38
       7   VALIERI  MASSIMO               1966   Rapallo Nuoto ssd           1'43"28  534,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAGELATA  SEVERINO          1961   Rapallo Nuoto ssd           1'09"04  837,20
       2   GALLO  VITTORIO                1961   Foltzer ssd - Genova        1'12"40  798,34
       3   POZZO  EMMANUELE MARIA         1962   Nuotatori Genovesi ssd      1'29"12  648,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTONELLO  GRAZIANO CARLO      1953   Sportiva Sturla             1'29"04  669,70
       2   BENVENUTI  ANDREA              1955   Genova Nuoto My Sport ssd   1'31"07  654,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONEGA`  FRANCO                1952   Nuotatori Genovesi ssd      1'35"25  654,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMIRIO  VITTORIO              1942   Rari Nantes Spezia          1'16"83  932,32
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            1'40"81  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARABOSCHI  MARIA GIULIA       1986   Nuotatori Genovesi ssd      1'41"15  729,61

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NALDINI  GAIA                  1975   Nuotatori Genovesi ssd      1'33"34  799,01
       2   BOMPANI  MICHELA               1974   Nuotatori Genovesi ssd      1'43"77  718,70
       3   DI PIETRO  DANIELA             1973   Nuotatori Genovesi ssd      2'10"29  572,42

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE PIANE  RAFFAELLA         1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'36"37  803,47
       2   PARISI  VITTORIA               1968   Nuotopiu` Academy asd       1'39"05  781,73

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAESTRINI  SILVIA              1964   Nuotatori Genovesi ssd      1'38"26  827,19
       2   CROSA  MARINA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      1'51"62  728,18

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   Nuotatori Genovesi ssd      1'34"47  911,40

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'30"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         2'02"00  739,84

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   Firenze Nuota Extremo       2'10"18  728,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINARDO  TIZIANO               1989   Genova Nuoto My Sport ssd   1'31"69  689,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ANDREA                1986   Aquatica Torino ssd         1'14"75  853,65
       2   ZUCCHETTI  RONNY               1983   on Sport Sestri Levante     1'25"21  748,86
       3   GORETTA  MARCO                 1984   NC Montecarlo - Casale Mo   1'29"70  711,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLO  MICHELE               1973   Nuotatori Genovesi ssd      1'20"78  814,31
       2   D`ORSI  EUGENIO                1977   Chiavari Nuoto              1'22"48  797,53
       3   LANATA  PAOLO                  1977   Genova Nuoto My Sport ssd   1'23"83  784,68
       4   BIOLE`  FILIPPO                1974   Nuotatori Genovesi ssd      1'29"51  734,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADA  ROLANDO                 1972   Malaspina Sport Club        1'17"82  869,19
       2   MORINI  STEFANO                1970   Circolo Nuoto Lucca         1'28"77  761,97
       3   FACCINI  FRANCESCO             1968   Rapallo Nuoto ssd           1'32"45  731,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLARI  ANTONIO                1965   Genova Nuoto My Sport ssd   1'20"49  872,53
       2   ZADRA  CLAUDIO                 1966   Chiavari Nuoto              1'25"56  820,83
       3   DUCE  ANGELO                   1964   Idea Sport ssd              1'28"03  797,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Sport Management Lombardi   1'30"55  806,63
       2   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                1'36"20  759,25
       3   HUOBER  ALESSANDRO             1959   H. Sport ssd - Firenze      1'36"38  757,83
       4   SANGUINETI  ANTONIO            1961   on Sport Sestri Levante     1'49"29  668,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'20"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  MAURO                  1952   Nuotatori Genovesi ssd      2'01"86  657,80
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              2'22"99  560,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'31"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   Genova Nuoto My Sport ssd   1'46"52  858,52
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   Brescia Acquare` Mafeco     1'10"46  896,82
       2   CALCABRINI  CARLA              1987   Nuotatori Genovesi ssd      1'13"16  863,72
       3   VETTORELLO  VIOLA              1987   Rapallo Nuoto ssd           1'26"90  727,16

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto My Sport ssd   1'14"37  901,71

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'10"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'09"12 1013,45

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'19"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         1'58"04  673,84

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   Firenze Nuota Extremo       2'06"00  697,70

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINELLI  SIMONE                1990   Doria Nuoto 2000 Loano      1'24"53  646,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      1'01"34  900,55
       2   PARDELLI  PAOLO                1986   Foltzer ssd - Genova        1'05"62  841,82
       3   RILLA  MICHELE                 1984   Idea Sport ssd              1'10"65  781,88

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVELLINI  ALESSANDRO          1982   Andrea Doria                1'01"54  910,79

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCATORE  MARCO              1973   Marina Militare  - Spezia   1'05"48  875,38
       2   SCARAMEL  LUCA EMANUELE        1975   Nuotatori Genovesi ssd      1'09"50  824,75

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          1'58"37  497,59

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALIERI  MASSIMO               1966   Rapallo Nuoto ssd           1'52"75  537,92

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          2'02"75  507,21

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'10"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              2'05"13  565,17
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUELE  MARTINA               1994   Nuotatori Rivarolesi        6'01"14  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESA  EMANUELA                1985   Nuotatori Rivarolesi        6'34"21  681,26
       2   BERTINO  FRANCESCA             1987   Nuotatori Genovesi ssd      6'34"56  680,66
       3   PAGANI  LAURA                  1985   Ice Club Como               6'49"66  655,57

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ADDA  DANIELA                1970   Roma Nuoto Master asd       6'29"58  726,14

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          4'52"21  985,28
       2   RADICE  CLAUDIA                1966   Andrea Doria                5'05"44  942,61
       3   GAMBARDELLA  FRANCESCA         1966   Nuotatori Genovesi ssd      6'22"79  752,14
       4   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          7'36"83  630,23
       5   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio   8'43"07  550,42

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'04"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         5'50"10  870,41
       2   INGHILLERI  BEATRICE           1958   Genova Nuoto My Sport ssd   7'26"96  681,78
       3   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          7'34"36  670,68
       4   SIMONETTI  SILVIA              1960   Nuotatori Rivarolesi        7'47"92  651,24

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        6'11"37  868,41
       2   COSTA  ELISABETTA              1957   Nuotatori Genovesi ssd      7'29"76  717,05

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 90      Tempo Base : 10'43"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFFARENA  ALBA                1925   Rapallo Nuoto ssd          14'20"42  747,88

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  FABIO                  1991   Brescia Acquare` Mafeco     4'52"77  836,01
       2   PINELLI  SIMONE                1990   Doria Nuoto 2000 Loano      5'38"16  723,80

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHETTI  RONNY               1983   on Sport Sestri Levante     5'50"71  696,64
       2   GRECO  GIAN LUCA               1983   NC Montecarlo - Casale Mo   6'28"97  628,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVELLINI  ALESSANDRO          1982   Andrea Doria                5'29"47  759,67
       2   MAGONI  ALESSIO                1979   Genova Nuoto My Sport ssd   5'37"53  741,53
       3   DAVERO  CHRISTIAN              1980   Nuotatori Genovesi ssd      5'42"42  730,94
       4   CALCAGNO  DANIELE              1979   Nuotatori Genovesi ssd      5'56"45  702,17

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNETTO  GIULIO               1973   Idea Sport ssd              5'11"95  814,94
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   5'28"62  773,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           4'59"56  854,42
       2   PENNE  GIANLUCA                1971   Nuotatori Genovesi ssd      5'28"97  778,03
       3   DAPOZZO  MAURO                 1968   Nuotatori Genovesi ssd      5'47"19  737,20
       4   PIPPA  GIOVANNI                1969   Circolo Nuoto Lucca         6'06"49  698,38
       5   ERCOLE  ALESSANDRO             1968   Nuotatori Rivarolesi        7'49"44  545,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI  LUCA                  1967   Genova Nuoto My Sport ssd   4'36"13  949,81
       2   BERNARDINELLO  RAFFAELE        1965   Rari Nantes Torino          5'11"93  840,80
       3   MAGNELLI  STEFANO              1967   Nuotatori Genovesi ssd      5'12"41  839,51
       4   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         5'43"35  763,86
       5   MARCHESE  MARIO                1967   Nuotatori Genovesi ssd      6'00"79  726,93
       6   ANDREOLI  ANDREA               1965   FREESWIMMER ASD             6'40"68  654,56
       7   MAFFINI  PIETRO                1963   Nuotatori Genovesi ssd      6'47"19  644,10
       8   TORRE  ENRICO                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      7'00"03  624,41
       9   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio   7'09"68  610,38

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'34"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENA  ANDREA                   1959   Sportiva Sturla             7'32"09  606,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNOLA  MARCO              1957   Nuotatori Genovesi ssd      6'23"82  755,28

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   Rapallo Nuoto ssd           5'59"84  843,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  CARLO              1946   Nuoto Club Firenze          6'45"75  800,07

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMIRIO  VITTORIO              1942   Rari Nantes Spezia          6'18"34  906,30
       2   CLERICI  ALESSANDRO            1941   on Sport Sestri Levante     8'46"50  651,26
       3   CIMINO  GIUSEPPE               1941   Nuotatori Genovesi ssd      9'30"62  600,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'20"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SA-FA 2000 ssd - Torino     9'44"08  651,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85      Tempo Base :  7'15"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGERI  REMO                   1932   on Sport Sestri Levante     8'55"25  814,52
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE  FLORA                 1996   Genova Nuoto My Sport ssd   0'37"29  0,00
       2   MIHA KEJDA                     1997   Foltzer ssd - Genova        0'40"97  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENGLE  VALENTINA               1983   Circolo Nuoto Lucca         0'38"68  779,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLIANO  STEFANIA           1974   Andrea Doria                0'38"02  830,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMIN  SILVIA                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   0'41"49  770,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMERI  ELIANA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      0'55"94  590,99
       2   CAVAGNARO  PATRIZIA            1966   Nuotatori Genovesi ssd      1'09"54  475,41

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIALI  PAOLA                1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'44"05  802,72
           HARMER  JANET                  1959   Nuoto Club Firenze          0'44"05  802,72
       3   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          0'52"91  668,30

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCA  ISABELLA                1952   Nuotatori Genovesi ssd      1'08"42  557,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"48  974,37

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEBIAGGI  PAOLO                1968   Natatio Master Team asd     0'34"41  827,96
       2   RAFFO  MASSIMILIANO            1968   Chiavari Nuoto              0'37"24  765,04
       3   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'37"49  759,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'35"19  828,08
       2   MAFFINI  PIETRO                1963   Nuotatori Genovesi ssd      0'52"45  555,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLIER  PAOLO                 1962   Rapallo Nuoto ssd           1'00"36  501,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELPINO  ALFREDO               1954   Rapallo Nuoto ssd           0'51"50  624,08
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE  CLARA                 1993   Genova Nuoto My Sport ssd   0'29"35  0,00
       2   MIHA KEJDA                     1997   Foltzer ssd - Genova        0'36"07  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSI  ELISA                   1988   Multisport scsd             0'27"90  945,52
       2   TORRE  ALICE                   1989   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"62  808,71
       3   FABRINI  GIULIA                1989   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"60  785,12
       4   TULUMELLO  ERIKA               1991   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"80  758,05
       5   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NC Montecarlo - Casale Mo   0'44"71  590,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLFINO  VALERIA               1985   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"47  719,77
       2   BERTINO  FRANCESCA             1987   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"06  708,31
       3   PAGANI  LAURA                  1985   Ice Club Como               0'40"44  649,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESSIA               1979   Rari Nantes Sori            0'27"11  985,98
       2   FANTECHI  CLAUDIA              1981   Firenze Nuota Extremo       0'31"92  837,41
       3   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master asd     0'34"78  768,55
       4   DE CHIRICO  SILVIA             1982   Nuotatori Genovesi ssd      0'41"49  644,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROGGERO  NORA                  1976   Sport Management Lombardi   0'35"19  764,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS  BARBARA              1968   NC Montecarlo - Casale Mo   0'33"96  809,78
       2   D`ADDA  DANIELA                1970   Roma Nuoto Master asd       0'37"14  740,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  FRANCESCA         1966   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"13  806,72
       2   MAESTRINI  SILVIA              1964   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"62  753,32
       3   ALIVERTI  LUCIA                1967   Genova Nuoto My Sport ssd   0'42"49  666,98
       4   CAVAGNARO  PATRIZIA            1966   Nuotatori Genovesi ssd      0'51"21  553,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  FLAVIA                  1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'41"95  731,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCA  ISABELLA                1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'54"75  589,77
       2   BOTTINI RAIMONDO  GIOVANNA     1952   Nuotatori Genovesi ssd      1'00"58  533,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARENI  CRISTINA               1947   Andrea Doria                0'39"75  875,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALLO ALESSIO                 1997   Foltzer ssd - Genova        0'30"05  0,00
       2   MANZONI PAOLO                  1997   Foltzer ssd - Genova        0'30"73  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEZI  ANDREA                   1989   Nuoto Club Torino           0'26"64  867,49
       2   PAGANI  FABIO                  1991   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"25  818,05
       3   ALFANO  DANIELE                1989   Pol Nadir - Palermo         0'29"35  787,39
       4   GHIORZI  NICOLO`               1988   Andrea Doria                0'30"01  770,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNINO  LUIGI                 1980   Nuotatori Genovesi ssd      0'28"62  817,61
       2   FIANDACA  GIUSEPPE             1982   Nuotatori Genovesi ssd      0'28"86  810,81
       3   BERTORELLO  FEDERICO           1980   Nuotatori Genovesi ssd      0'28"98  807,45
       4   BATTISTINI  FRANCESCO          1980   Derthona Nuoto              0'29"57  791,34
       5   BERNINI  JOEY                  1978   DLF Nuoto Livorno           0'30"59  764,96
       6   CUTRI  JAMES ROCCO             1979   Genova Nuoto My Sport ssd   0'31"34  746,65
           PANERO  DANIELE                1979   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"34  746,65
       8   MORA  MAURIZIO                 1980   Rapallo Nuoto ssd           0'31"52  742,39
       9   BETTI  DANIELE                 1979   Brescia Acquare` Mafeco     0'33"52  698,09
      10   CABELLA  MARCO                 1980   Rapallo Nuoto ssd           0'39"02  599,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Rari Nantes Savona ssd      0'27"81  860,48
       2   FARINA  ALESSIO                1977   Spazio RN Camogli           0'30"35  788,47
       3   SCOLLO  GIOVANNI MARCO         1976   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"84  751,57
       4   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   0'31"85  751,33
       5   CURULLI  PAOLO                 1976   Nuotatori Rivarolesi        0'34"93  685,08
       6   MARCENARO  LUCIO               1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'40"64  588,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELIO  RICCARDO             1970   Aquatica Torino ssd         0'26"72  916,17
       2   PELLEGRINI  MICHELE            1972   Rari Nantes Torino          0'27"12  902,65
       3   DEBIAGGI  PAOLO                1968   Natatio Master Team asd     0'28"58  856,54
       4   D`ARIA  ANTONIO                1971   Lerici Nuoto Master         0'29"33  834,64
       5   BONAZZI  LORENZO               1972   Nuoto Club Firenze          0'29"41  832,37
       6   ROTA  FABRIZIO                 1972   Nuotatori Genovesi ssd      0'29"86  819,83
       7   ROSSI  CRISTIANO               1971   Roma Nuoto Master asd       0'31"26  783,11
       8   EREMITA  BRUNO                 1970   Nuotatori Rivarolesi        0'33"09  739,80
       9   MORTOLA  MATTEO                1972   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"17  696,05
      10   ERCOLE  ALESSANDRO             1968   Nuotatori Rivarolesi        0'46"91  521,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         0'28"81  862,55
       2   BOCCHIO  MARCO                 1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'29"21  850,74
       3   BOCCHETTI  DOMENICO            1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'29"66  837,83
       4   BELLINI  DARIO                 1963   Canottieri Arno - Pisa      0'30"34  819,05
       5   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         0'34"48  720,71
       6   MARCHESE  MARIO                1967   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"32  703,57
       7   PICCIRILLO  ANTONIO            1964   Idea Sport ssd              0'37"28  666,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  VITTORIO                1961   Foltzer ssd - Genova        0'32"91  779,70
       2   POZZO  EMMANUELE MARIA         1962   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"24  689,04
       3   CARLIER  PAOLO                 1962   Rapallo Nuoto ssd           0'37"44  685,36
       4   LENA  ANDREA                   1959   Sportiva Sturla             0'38"18  672,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONI  GUIDO CARMO            1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"96  803,09
       2   CASTAGNOLA  MARCO              1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"03  755,64
       3   BENVENUTI  ANDREA              1955   Genova Nuoto My Sport ssd   0'36"04  734,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONEGA`  FRANCO                1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'40"55  678,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  CARLO              1946   Nuoto Club Firenze          0'40"55  705,55
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZIO IMMACOLATA               1997   Foltzer ssd - Genova        0'48"95  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRE  ALICE                   1989   Nuotatori Genovesi ssd      0'43"87  747,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARABOSCHI  MARIA GIULIA       1986   Nuotatori Genovesi ssd      0'45"40  731,94
       2   MOLFINO  VALERIA               1985   Nuotatori Genovesi ssd      0'45"75  726,34
       3   FRESA  EMANUELA                1985   Nuotatori Rivarolesi        0'49"47  671,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTECHI  CLAUDIA              1981   Firenze Nuota Extremo       0'40"85  825,70

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOMPANI  MICHELA               1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'48"45  705,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISI  VITTORIA               1968   Nuotopiu` Academy asd       0'44"34  787,33
       2   DELLE PIANE  RAFFAELLA         1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'44"97  776,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROSA  MARINA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      0'52"22  699,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'47"73  807,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  FLAVIA                  1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'48"87  825,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCINI  MARCO                 1994   Olimpic Swim Pro sd - Vil   0'32"96  0,00
       2   MACCHIAVELLI  ALESSANDRO       1996   Foltzer ssd - Genova        0'39"04  0,00
       3   LARI MATTEO                    1997   Foltzer ssd - Genova        0'45"61  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINARDO  TIZIANO               1989   Genova Nuoto My Sport ssd   0'40"42  700,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ANDREA                1986   Aquatica Torino ssd         0'33"08  873,64
       2   GORETTA  MARCO                 1984   NC Montecarlo - Casale Mo   0'38"06  759,33
       3   GRECO  GIAN LUCA               1983   NC Montecarlo - Casale Mo   0'48"85  591,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'35"88  816,33
       2   MEREGALLI  ALESSANDRO          1982   Circolo Nuoto Lucca         0'38"42  762,36
       3   BETTI  DANIELE                 1979   Brescia Acquare` Mafeco     0'47"81  612,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLO  MICHELE               1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"04  839,90
       2   LANATA  PAOLO                  1977   Genova Nuoto My Sport ssd   0'36"68  802,34
       3   D`ORSI  EUGENIO                1977   Chiavari Nuoto              0'36"97  796,05
       4   BIOLE`  FILIPPO                1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"76  779,40
       5   LEONELLI  FABIO                1975   Nuotatori Genovesi ssd      0'39"52  744,69
       6   CURULLI  PAOLO                 1976   Nuotatori Rivarolesi        0'44"24  665,24
       7   TARTAGLIA  LUCA                1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'44"32  664,03
       8   FARINA  ALESSIO                1977   Spazio RN Camogli           0'44"89  655,60
       9   SCOLLO  GIOVANNI MARCO         1976   Nuotatori Genovesi ssd      0'45"88  641,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADA  ROLANDO                 1972   Malaspina Sport Club        0'34"71  868,63
       2   BONANOMI  PAOLO                1968   L`Acqua di Pianeta Sport    0'40"33  747,58
       3   FACCINI  FRANCESCO             1968   Rapallo Nuoto ssd           0'40"75  739,88
       4   ROTA  FABRIZIO                 1972   Nuotatori Genovesi ssd      0'43"36  695,34
       5   MORTOLA  MATTEO                1972   Nuotatori Genovesi ssd      0'48"60  620,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'30"97 1009,04
       2   VIGNERI  LUCA                  1967   Genova Nuoto My Sport ssd   0'35"71  875,11
       3   SOLARI  ANTONIO                1965   Genova Nuoto My Sport ssd   0'36"38  858,99
       4   DUCE  ANGELO                   1964   Idea Sport ssd              0'37"89  824,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAGELATA  SEVERINO          1961   Rapallo Nuoto ssd           0'34"89  927,20
       2   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                0'42"38  763,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'42"97  787,53
       2   BARONI  GUIDO CARMO            1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'45"17  749,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  MAURO                  1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'52"78  667,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   Genova Nuoto My Sport ssd   0'46"75  862,89
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZIO IMMACOLATA               1997   Foltzer ssd - Genova        0'38"03  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TULUMELLO  ERIKA               1991   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"75  774,83

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   Brescia Acquare` Mafeco     0'31"73  883,08

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESSIA               1979   Rari Nantes Sori            0'30"02  952,03
       2   FONTANA  LIDIA                 1982   Genova Nuoto My Sport ssd   0'52"04  549,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  SIMONA                  1973   Rapallo Nuoto ssd           0'49"53  588,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS  BARBARA              1968   NC Montecarlo - Casale Mo   0'38"43  768,93

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"63  996,41
       2   RADICE  CLAUDIA                1966   Andrea Doria                0'36"74  830,70
       3   ALIVERTI  LUCIA                1967   Genova Nuoto My Sport ssd   0'52"15  585,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"35  912,02
       2   HARMER  JANET                  1959   Nuoto Club Firenze          0'44"04  732,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        0'40"56  826,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBREA  ANDREA                1996   Foltzer ssd - Genova        0'33"08  0,00
       2   GIALLO ALESSIO                 1997   Foltzer ssd - Genova        0'33"99  0,00
       3   LARI MATTEO                    1997   Foltzer ssd - Genova        0'38"88  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEZI  ANDREA                   1989   Nuoto Club Torino           0'28"71  852,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      0'27"73  895,78
       2   RILLA  MICHELE                 1984   Idea Sport ssd              0'30"84  805,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADORNATO  ALBERTO              1981   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"05  835,27
       2   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'32"80  765,24
       3   FAVA FABBRI  MAURO             1978   Genova Nuoto My Sport ssd   0'33"18  756,48
       4   BERNINI  JOEY                  1978   DLF Nuoto Livorno           0'36"10  695,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCATORE  MARCO              1973   Marina Militare  - Spezia   0'28"59  894,72
       2   SCARAMEL  LUCA EMANUELE        1975   Nuotatori Genovesi ssd      0'29"82  857,81
       3   CORNETTO  GIULIO               1973   Idea Sport ssd              0'30"78  831,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  STEFANO                1970   Circolo Nuoto Lucca         0'34"77  753,24
       2   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'35"05  747,22
       3   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'43"64  600,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUINCI  GIORGIO                1964   L`Acqua di Pianeta Sport    0'35"51  756,13
       2   SERIANNI  NICOLA               1963   NC Montecarlo - Casale Mo   0'37"33  719,26
       3   TORRE  ENRICO                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      0'48"86  549,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Sport Management Lombardi   0'36"88  743,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTONELLO  GRAZIANO CARLO      1953   Sportiva Sturla             0'45"35  630,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  FULVIO                 1950   Rapallo Nuoto ssd           0'38"71  771,38
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'55"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         2'18"82  833,24
                         Tagliafierro  Marco                 1987
                         Torre  Alice                        1989
                         Tulumello  Erika                    1991
                         Serraino  Francesco                 1982

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'54"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Andrea Doria                                   2'18"98  821,20
                         Metelliano  Stefania                1974
                         Radice  Claudia                     1966
                         Rivellini  Alessandro               1982
                         Ghiorzi  Nicolo`                    1988
               2     Nuotatori Genovesi ssd                         2'26"88  777,03
                         Adornato  Alberto                   1981
                         Molfino  Valeria                    1985
                         Sannino  Luigi                      1980
                         Bertino  Francesca                  1987

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         2'16"37  859,21
                         Calcabrini  Carla                   1987
                         Muscolo  Michele                    1973
                         Givanni  Tullia                     1961
                         Scaramel  Luca Emanuele             1975
               2     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'18"63  845,20
                         Vigneri  Luca                       1967
                         Delle Piane  Raffaella              1972
                         Ferrando  Eleonora                  1969
                         Lanata  Paolo                       1977
               3     NC Montecarlo - Casale Mo                      2'30"60  778,02
                         Comin  Silvia                       1972
                         Goretta  Marco                      1984
                         Serianni  Nicola                    1963
                         Ferraris  Barbara                   1968
               4     Nuotatori Rivarolesi                           3'02"90  640,62
                         Ercole  Alessandro                  1968
                         Fresa  Emanuela                     1985
                         Gavoglio  Grazia                    1953
                         Eremita  Bruno                      1970

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         2'51"59  727,61
                         Ameri  Eliana                       1963
                         Biole`  Filippo                     1974
                         Gambardella  Francesca              1966
                         Castagnola  Marco                   1957
               2     Genova Nuoto My Sport ssd                      3'00"88  690,24
                         Fontana  Lidia                      1982
                         Fava Fabbri  Mauro                  1978
                         Della Casa  Pierino                 1941
                         Aliverti  Lucia                     1967

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         2'55"51  767,99
                         Maggiali  Paola                     1960
                         Rocca  Flavia                       1957
                         Baroni  Guido Carmo                 1957
                         Donega`  Franco                     1952
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Nuotatori Genovesi Ssd            76067,37
            2      Genova Nuoto My Sport Ssd         21385,36
            3      Rapallo Nuoto Ssd                 15318,53
            4      Nc Montecarlo - Casale Mo         11813,67
            5      Andrea Doria                       8355,61
            6      Brescia Acquare` Mafeco            8016,79
            7      Nuotatori Rivarolesi               7694,13
            8      Sport Management Lombardi          7014,31
            9      Idea Sport Ssd                     6171,85
           10      Circolo Nuoto Lucca                6009,60
           11      Nuoto Club Firenze                 4709,23
           12      On Sport Sestri Levante            4326,65
           13      Acqua 1 Village Asd - C.P          4225,94
           14      Chiavari Nuoto                     3950,93
           15      Foltzer Ssd - Genova               3921,62
           16      Aquatica Torino Ssd                3563,36
           17      Rari Nantes Torino                 3496,51
           18      Rari Nantes Legnano                3388,62
           19      Lerici Nuoto Master                3225,59
           20      Firenze Nuota Extremo              3089,49
           21      Aics Pavia Nuoto                   3033,10
           22      L`acqua Di Pianeta Sport           2965,16
           23      Nuotopiu` Academy Asd              2666,73
           24      Sportiva Sturla                    2578,81
           25      Rari Nantes Savona Ssd             2354,38
           26      Roma Nuoto Master Asd              2249,69
           27      Nuotatori Milanesi                 2189,58
           28      Master Melzo Nuoto                 2126,51
           29      Team Insubrika Asd                 1943,05
           30      Rari Nantes Sori                   1938,01
           31      Rari Nantes Spezia                 1838,62
           32      Marina Militare  - Spezia          1770,10
           33      Malaspina Sport Club               1737,82
           34      Versilianuoto - Viareggio          1723,31
           35      Nuoto Club Torino                  1719,81
           36      Forum Ssd - Assago                 1702,77
           37      Natatio Master Team Asd            1684,50
           38      Aquarium Ssd - Novi Ligur          1607,94
           39      Derthona Nuoto                     1596,30
           40      Pol Nadir - Palermo                1555,26
           41      H. Sport Ssd - Firenze             1532,65
           42      Lugano Nuoto                       1522,58
           43      Milano Nuoto Master Asd            1517,35
           44      Dlf Nuoto Livorno                  1460,25
           45      Spazio Rn Camogli                  1444,07
           46      Rari Nantes Gerbido                1413,68
           47      Doria Nuoto 2000 Loano             1370,79
           48      Sa-Fa 2000 Ssd - Torino            1342,97
           49      Ice Club Como                      1304,68
           50      Freeswimmer Asd                    1249,19
           51      Nuoto Club Seregno                 1224,50
           52      Gis Milano Ssd                     1125,77
           53      Multisport Scsd                     945,52
           54      Esc Ssd - Brescia                   909,76
           55      Canottieri Arno - Pisa              819,05
           56      Effetto Sport - Barzano`            795,48
           57      Circolo Canottieri Aniene           727,10
           58      Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo            579,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                62     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 62     
                Numero di società partecipanti                            59     

                Numero totale di atleti iscritti                         243     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        13     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,35 %   
                Numero di atleti iscritti online                         238     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,94 %   

                Numero di atleti partecipanti                            212     
                Numero di atleti assenti                                  31     
                Percentuale di atleti assenti                          12,76 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      11     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    455     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         25     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,49 %   

                Numero totale di gare disputate                          393     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               25     

                Numero di assenze dalle gare                              62     
                Percentuale di assenze                                 13,63 %   
                Numero di squalifiche                                      0     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO               1         0         0         1
              2      Multisport scsd                        1         0         0         1
              3      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              4      Sporting Club Tuscolano                1         1         0         2
              5      Flaminio Sporting Club                 0         1         0         1
              6      Roma Nuoto Master asd                  1         1         0         2
              7      Andrea Doria                           3         4         0         7
              8      Spazio RN Camogli                      0         1         0         1
              9      Chiavari Nuoto                         0         4         0         4
             10      Rapallo Nuoto ssd                      3        14         0        17
             11      Sportiva Sturla                        0         2         0         2
             12      Rari Nantes Sori                       1         0         0         1
             13      Genova Nuoto My Sport ssd              7        12         0        19
             14      Foltzer ssd - Genova                   2         8         0        10
             15      Idea Sport ssd                         2         7         0         9
             16      Nuotatori Rivarolesi                   4         3         0         7
             17      Rari Nantes Spezia                     0         1         0         1
             18      Rari Nantes Savona ssd                 1         2         0         3
             19      Doria Nuoto 2000 Loano                 0         1         0         1
             20      Marina Militare  - Spezia              0         1         0         1
             21      Nuotatori Genovesi ssd                25        43         0        68
             22      Lerici Nuoto Master                    0         2         0         2
             23      on Sport Sestri Levante                0         5         0         5
             24      FREESWIMMER ASD                        1         2         0         3
             25      Olimpic Swim Pro sd - Vil              0         1         0         1
             26      Brescia Acquare` Mafeco                2         3         0         5
             27      Ice Club Como                          1         0         0         1
             28      Rari Nantes Legnano                    1         1         0         2
             29      Nuotatori Milanesi                     0         2         0         2
             30      Malaspina Sport Club                   0         1         0         1
             31      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             32      Master Melzo Nuoto                     1         1         0         2
             33      AICS Pavia Nuoto                       2         2         0         4
             34      Forum ssd - Assago                     0         1         0         1
             35      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             36      Milano Nuoto Master asd                1         0         0         1
             37      Sport Management Lombardi              2         3         0         5
             38      Team Insubrika asd                     1         0         0         1
             39      Acqua 1 Village asd - C.P              1         2         0         3
             40      Esc ssd - Brescia                      1         0         0         1
             41      Effetto Sport - Barzano`               0         1         0         1
             42      Rari Nantes Torino                     0         2         0         2
             43      Derthona Nuoto                         0         1         0         1
             44      Polisp UISP River Borgaro              0         1         0         1
             45      Nuoto Club Torino                      0         1         0         1
             46      Rari Nantes Gerbido                    1         0         0         1
             47      Aquatica Torino ssd                    0         4         0         4
             48      SA-FA 2000 ssd - Torino                0         1         0         1
             49      Aquarium ssd - Novi Ligur              0         1         0         1
             50      NC Montecarlo - Casale Mo              3         5         0         8
             51      L`Acqua di Pianeta Sport               0         2         0         2
             52      Natatio Master Team asd                0         1         0         1
             53      Pol Nadir - Palermo                    0         1         0         1
             54      DLF Nuoto Livorno                      0         1         0         1
             55      Nuoto Club Firenze                     1         3         0         4
             56      Canottieri Arno - Pisa                 0         1         0         1
             57      Versilianuoto - Viareggio              1         1         0         2
             58      Circolo Nuoto Lucca                    1         3         0         4
             59      Nuotopiu` Academy asd                  2         0         0         2
             60      Firenze Nuota Extremo                  2         0         0         2
             61      H. Sport ssd - Firenze                 0         1         0         1
             62      LUGANO NUOTO                           0         1         0         1

                                                           78       166         0       244