Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

26° Memorial Gnecchi

Manifestazione organizzata da Bergamo Nuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   5'15"07  838,32
       2   GALLI  IRIS                    1991   Enjoy ssd - Cernusco        5'29"17  802,41
       3   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd     5'39"24  778,59
       4   MIGLIORE  GIULIA               1989   AICS Pavia Nuoto            5'40"42  775,89

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd     5'29"97  813,89
       2   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    5'50"97  765,19
       3   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   6'07"28  731,21
       4   PICERNO  ELENA                 1984   Master Melzo Nuoto          6'26"01  695,73
       5   BRAMBILLA  CHIARA              1984   Effetto Sport - Barzano`    6'58"06  642,40
       6   ROMANO  MICAELA                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   7'25"78  602,45

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     5'09"38  880,44
       2   RESTELLI  CAMILLA              1982   Rari Nantes Legnano         6'33"43  692,35

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          5'42"27  802,70
       2   SCARAMEL  CRISTIANA            1976   Milano Nuoto Master asd     5'53"59  777,00
       3   BERTONI  MARINA                1973   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   6'09"55  743,44
       4   ROSSI  SIMONA                  1973   Rapallo Nuoto ssd           6'32"47  700,03
       5   OLIVERI  CHIARA                1975   Nuoto Club Milano           7'11"89  636,13

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   5'44"68  820,73
       2   NAVA  CINZIA                   1968   Effetto Sport - Barzano`    6'08"81  767,03
       3   BORRA SIMONA                   1969   BERGAMO NUOTO               7'43"59  610,22
       4   GIAMMELLO  MARIA STELLA        1968   SMGM Team Nuoto Lombardia   7'50"23  601,60
       5   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           8'44"96  538,88

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     6'22"23  753,24
       2   VALOTA  MARIA GRAZIA           1965   BERGAMO NUOTO               6'44"64  711,52

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'04"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     7'17"46  696,59

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROSIO  MARIA LUISA            1954   Effetto Sport - Barzano`    7'39"37  702,05
       2   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd      10'22"47  518,10

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'49"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO               8'17"21  703,24

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAR  FEDERICO               1994   AICS Pavia Nuoto            5'22"55  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd     4'59"85  816,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          5'06"07  798,25
       2   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   Libertas SNEF - Erba        5'07"19  795,34
       3   DELCARRO  GIANLUCA             1985   Sport Management Lombardi   5'08"14  792,89
       4   PRESEZZI  RICCARDO             1985   Vimercate Nuoto             5'11"51  784,31
       5   LAMACCHIA  RUGGERO LUCA        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   5'42"41  713,53

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   Brescia Acquare` Mafeco     4'13"54  987,18
       2   BERETTA  STEFANO               1982   Effetto Sport - Barzano`    5'38"48  739,45
       3   DIANI  DANIELE                 1978   Enjoy ssd - Cernusco        6'10"58  675,40

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACARIO  DIEGO                 1973   Bergamo Swim Team           5'36"01  756,58
           MAZZETTI  SIMONE               1976   Effetto Sport - Barzano`   Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           5'02"57  845,92
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          5'09"39  827,27
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           5'21"26  796,71
       4   TURCONI  GUIDO                 1970   Sport Management Lombardi   5'21"94  795,02
       5   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd     5'30"65  774,08
       6   BIGATTI  ANDREA                1972   GSL asd - Cinisello B.      5'35"42  763,07
       7   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport - Barzano`    5'51"61  727,94
       8   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   Rari Nantes Legnano         6'21"84  670,31
       9   CALIGARIS  ANDREA              1971   Sport Management Lombardi   6'28"52  658,78
      10   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         6'51"38  622,17
      11   PIRAS  FABIO                   1968   ASA asd - Cinisello Balsa   7'15"42  587,82

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZUTO  PIETRO                1967   Forum ssd - Assago          5'20"69  817,83
       2   NANI  CAMILLO                  1967   Bergamo Swim Team           5'27"71  800,31
       3   COZZI  SILVANO                 1964   Sport Management Lombardi   5'32"47  788,85
       4   BUCCHIERI  GIAN LORENZO        1964   BERGAMO NUOTO               5'52"10  744,87
       5   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          5'58"49  731,60
       6   RIPAMONTI  AURELIO             1964   Effetto Sport - Barzano`    6'17"92  693,98
       7   BONO  PAOLO                    1967   Libertas Merate Due asd     6'51"05  638,05

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'34"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   5'33"69  821,84
       2   D`ELIA  FRANCESCO              1958   Brescia Acquare` Mafeco     5'34"82  819,07
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         6'04"51  752,35
       4   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         6'29"51  704,06
       5   CASSOLA  ALBERTO               1959   Rapallo Nuoto ssd           7'13"86  632,09
       6   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   7'18"36  625,60
       7   GEREMIA  ANTONIO AUGUSTO       1962   Effetto Sport - Barzano`    7'48"86  584,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          6'03"92  796,58
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   6'29"29  744,66
       3   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          6'34"27  735,26
       4   GALBIATI  PIETRO DOMENICO      1955   Lecco Olimpica Nuoto        6'36"55  731,03
       5   PENNA  VENANZIO                1954   Rari Nantes Legnano         7'05"81  680,80
       6   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE        1957   Empire Sport & Resort ssd   9'21"95  515,86

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   6'56"78  728,23
       2   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          7'16"93  694,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   Master Melzo Nuoto          8'24"51  679,65
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOTTI  ELENA                  1994   Bergamo Swim Team           1'15"20  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORI  MAURA                   1988   Spazio Sport One - Palazz   1'23"73  749,55
       2   CERIOTTI  SERENA               1988   Nuotatori del Carroccio     1'41"97  615,48

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'16"46  861,23

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARINI  DANIELA MARIA          1970   Nuotatori del Carroccio     1'29"37  750,36
       2   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   Effetto Sport - Barzano`    1'42"22  656,04

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'10"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'09"65 1005,74
       2   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     1'14"81  936,37
       3   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzano`    1'41"16  692,47

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'19"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROSIO  MARIA LUISA            1954   Effetto Sport - Barzano`    2'06"64  628,08

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCINI  MARCO                 1994   Olimpic Swim Pro sd - Vil   1'03"06  0,00
       2   ORIZIO  LUCA                   1995   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'11"08  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  IAROSLAV              1992   AICS Pavia Nuoto            1'01"11  894,94
       2   FERRI  THOMAS                  1991   Clorolesi Treviglio asd     1'09"83  783,19
       3   SEREGNI  RICCARDO              1989   ASA asd - Cinisello Balsa   1'12"91  750,10
           BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   La Wellness ssd - Milano   Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TILI  FEDERICO                 1985   Sport Management Lombardi   1'10"62  782,21
       2   CAMASSA  SIMONE                1985   Sport Management Lombardi   1'10"67  781,66
       3   POMPILI  EMILIANO              1984   Spazio Sport One - Palazz   1'17"46  713,14
       4   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport - Barzano`    1'36"36  573,27

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   Brescia Acquare` Mafeco     1'02"92  890,81
       2   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               1'04"86  864,17
       3   AURUCCI  ALFONSO MARIA         1982   Como Nuoto                  1'07"21  833,95
       4   BRAMATI  MARCO                 1978   Gestisport Coop ssd - Car   1'09"60  805,32
       5   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     1'10"98  789,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMANNA  THOMAS                1975   H2O A.S.D. A.R.L.           1'19"87  717,67
       2   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   1'55"69  495,46
       3   CASTIGLIONI  RAMON             1973   Nuotatori del Carroccio     1'57"51  487,79

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSA  EROS                     1968   Bergamo Swim Team           1'07"90  867,45
       2   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          1'11"68  821,71
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          1'11"72  821,25
       4   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     1'23"70  703,70
       5   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport - Barzano`    1'38"79  596,21

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'06"75  908,61
       2   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'08"09  890,73
       3   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     1'10"80  856,64
       4   GUERRIERI  LUIGI               1963   Malaspina Sport Club        1'16"48  793,02
       5   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi   1'16"95  788,17
       6   SALADINI  FABIO MASSIMO        1963   Sport Management Lombardi   1'18"15  776,07
       7   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzano`    1'23"18  729,14
       8   MANCINELLI  MASSIMO            1965   Nuoto Club Milano           1'36"01  631,71
       9   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     1'38"39  616,42
      10   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     1'47"31  565,18

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'06"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport - Barzano`    1'25"68  774,51

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'10"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     1'55"26  613,57
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              2'12"63  533,21

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'16"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZOLI  ANGELO              1944   CSOPHARMITALIA PN BERGAMO   1'49"98  694,13
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          0'34"66  874,50
       2   GIANOTTI  MARTINA              1988   Milano Nuoto Master asd     0'38"93  778,58
       3   VILLA  CHIARA                  1988   Sport Management Lombardi   0'40"33  751,55
       4   CIVIDINI  CAMILLA              1991   AICS Pavia Nuoto            0'42"47  713,68
       5   MARTUCCIO  MARA                1990   Nuoto Alto Milanese ssd     0'43"58  695,50
       6   ROSANO  GIULIA                 1989   Sport Management Lombardi   0'46"45  652,53
       7   LEO SELENE                     1989   BERGAMO NUOTO               0'52"28  579,76
       8   DI NATALE  NINA                1990   La Wellness ssd - Milano    1'04"14  472,56

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSCIO  DANIELA                1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'40"09  751,81
       2   ROMAGNONI  ALESSIA             1983   Sport Management Lombardi   0'43"25  696,88
       3   PIAZZINI  LYDIA                1986   La Wellness ssd - Milano    0'49"00  615,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEROZZI  ELSA                  1982   Nuoto Alto Milanese ssd     0'39"48  789,26
       2   CEREA  LAURA                   1979   Nuotatori del Carroccio     0'49"54  628,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNASCONI  ELENA              1975   Rari Nantes Saronno         0'38"90  811,57
       2   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         0'40"42  781,05
       3   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA asd - Cinisello Balsa   0'43"57  724,58
       4   MAGNOLI  LARA                  1977   Nuotatori del Carroccio     0'43"79  720,94
       5   LAULETTA  GIULIA               1975   Forum ssd - Assago          0'52"94  596,34

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DONATA                 1968   Sport Management Lombardi   0'41"33  773,05
       2   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   Rari Nantes Legnano         0'41"35  772,67
       3   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     0'42"30  755,32
       4   RONCOLETTI  KATIA              1968   Rari Nantes Legnano         0'46"45  687,84
       5   BRANNSTROM  ANNA KARENINA      1968   Master Melzo Nuoto          0'49"58  644,41
       6   LANCINI  MONICA                1972   Master Melzo Nuoto          0'52"62  607,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMIGLIANA  ANNA               1966   Master Melzo Nuoto          0'42"79  772,61
       2   SPOSITO  NICOLETTA             1967   Forum ssd - Assago          0'43"40  761,75
       3   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'43"86  753,76
       4   COLOMBO  EMANUELA FIORELLA     1965   Sport Management Lombardi   0'50"30  657,26
       5   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Nuoto Alto Milanese ssd     0'52"31  632,00
       6   ALGERINI  MARIA GRAZIA         1967   Nuoto Alto Milanese ssd     1'05"02  508,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`    0'43"04  821,56
       2   ORTOLANI  MIRIAM               1962   Effetto Sport - Barzano`    1'00"97  579,96
       3   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   Rari Nantes Saronno         1'03"79  554,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO               0'51"28  743,17

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         0'59"33  756,45

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'49"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  LAURA              1936   Malaspina Sport Club        1'04"99  757,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'32"33  0,00
       2   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            0'34"10  0,00
       3   PASQUALINI  SIMONE             1994   Spazio Sport One - Palazz   0'36"52  0,00
       4   GAFFORINI  PAOLO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'40"59  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTI  ANDREA                 1992   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'33"66  784,91
       2   COZZI  STEFANO                 1991   Sport Management Lombardi   0'35"08  753,14
       3   MAGGI  GIOVANNI                1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'37"61  702,47
       4   CECCHETTO  FABIO               1992   Nuoto Alto Milanese ssd     0'38"33  689,28
       5   VONELLA  LEONARDO              1991   Libertas SNEF - Erba        0'39"28  672,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   Sport Management Lombardi   0'30"47  873,65
       2   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    0'32"21  826,45
       3   VERONESE  DAVIDE               1987   Libertas SNEF - Erba        0'34"92  762,31
       4   VEGLIA  TOBIA ANDREA           1987   AICS Pavia Nuoto            0'36"59  727,52
       5   PARMA  ADALBERTO               1983   Vimercate Nuoto             0'39"91  667,00
       6   FORTINI  LORENZO               1985   Clorolesi Treviglio asd     0'46"05  578,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"87  807,79
       2   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    0'34"54  792,13
       3   SOTTILE  DOMENICO              1980   Ice Club Como               0'34"88  784,40
       4   GALBUSERA  MARCO               1982   Spazio Sport One - Palazz   0'36"00  760,00
       5   GATTI  LUCA                    1981   Clorolesi Treviglio asd     0'40"00  684,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANOSSA  DANIELE               1977   Malaspina Sport Club        0'32"88  843,98
       2   GAUDIANO  MASSIMO              1973   Acquaviva 2001 ssd - egna   0'34"58  802,49
       3   BALBIANI  FABIO                1974   Libertas SNEF - Erba        0'36"04  769,98
       4   COMENSOLI  DAVIDE              1974   Nuotatori del Carroccio     0'39"06  710,45
       5   TACCIN  MARCO                  1977   Rari Nantes Saronno         0'39"22  707,55
       6   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   0'39"38  704,67
       7   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    0'41"60  667,07
       8   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   Spazio Sport One - Palazz   0'46"44  597,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"22  786,58
       2   GRASSINI  MATTEO               1970   Nuotatori del Carroccio     0'37"40  761,76
       3   RUBBIANI  DAVIDE               1971   Rari Nantes Saronno         0'39"87  714,57
       4   NOSSA  RICCARDO                1972   Clorolesi Treviglio asd     0'40"32  706,60
       5   LEONI  ALESSANDRO              1972   Master Melzo Nuoto          0'41"57  685,35
       6   BIGATTI  ANDREA                1972   GSL asd - Cinisello B.      0'41"89  680,11
       7   ZANOTTI  FABIO                 1969   Nuotatori del Carroccio     0'42"68  667,53
       8   HONISCH  STEFANO               1968   Enjoy ssd - Cernusco        0'46"90  607,46
       9   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   Nuoto Alto Milanese ssd     0'48"03  593,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"53  895,79
       2   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"94  810,80
       3   SALADINI  FABIO MASSIMO        1963   Sport Management Lombardi   0'39"36  740,35
       4   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'41"64  699,81
       5   CATTANEO  GIOVANNI             1965   Rari Nantes Saronno         0'42"08  692,49
       6   BALDELLI  ANDREA               1967   Sport Management Lombardi   0'44"72  651,61
       7   RIVA  ALBERTO                  1967   Forum ssd - Assago          0'48"57  599,96
       8   PEVERI  GIUSEPPE               1965   asd Quanta Sp.Village - M   0'48"76  597,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         0'42"54  712,27
       2   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         0'43"24  700,74
       3   ABRIANI  LUCA                  1960   Sport Management Lombardi   0'45"37  667,84
       4   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         0'47"07  643,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"55  812,64
       2   QUERCIOLI  PAOLO               1955   Bergamo Swim Team           0'41"02  783,52
       3   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    0'41"97  765,79
       4   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         0'50"61  635,05
       5   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   Effetto Sport - Barzano`    0'56"02  573,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'53"32  629,78
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'53"80  624,16
       3   COMI  DANIELE                  1950   Effetto Sport - Barzano`    1'04"35  521,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSCONI  GIACOMO               1946   Lecco Olimpica Nuoto        1'02"68  573,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   0'58"91  644,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'41"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA asd - Cinisello Balsa   1'00"31  680,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'45"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JARABEK  LIVIO                 1932   La Wellness ssd - Milano    1'28"74  512,73
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBINI  FABIOLA             1996   CUS GEAS MILANO ASD         1'30"83  0,00
       2   BONARDI  GIULIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'31"53  0,00
       3   ARNOLDI  ELISA                 1995   Spazio Sport One - Palazz   1'42"34  0,00
       4   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            1'45"15  0,00
       5   PANIZZOLO  ALICE               1993   Nuotatori del Carroccio     2'00"04  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIOTTI  SERENA               1988   Nuotatori del Carroccio     1'40"86  725,16
       2   FERRETTI  NADIA                1988   Acqua 1 Village asd - C.P   1'48"35  675,03
       3   BONOMELLI  CHIARA              1988   Sport Management Lombardi   1'50"33  662,92
       4   LEO SELENE                     1989   BERGAMO NUOTO               2'04"89  585,64

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  IRENE                  1987   Sport Management Lombardi   1'19"22  931,58
       2   CORTESI  MARIACHIARA           1986   Sport Management Lombardi   1'32"62  796,80
       3   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           1'33"65  788,04
       4   TRESOLDI  CLAUDIA              1987   Leone XIII Sport ssd - Mi   1'38"22  751,37
       5   GECHEVA  MARIYA HRISTOVA       1985   Sport Training 2 ssd        1'39"96  738,30
           BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco           Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEROZZI  ELSA                  1982   Nuoto Alto Milanese ssd     1'31"43  815,16
       2   LIMIDO  CHIARA                 1979   Rari Nantes Legnano         1'42"04  730,40
       3   TROTTA  IRENE CHIARA           1980   Nuotatori del Carroccio     1'55"85  643,33

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     1'21"24  918,02
       2   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          1'35"25  782,99
       3   GALAFFI  CARLOTTA              1973   Vimercate Nuoto             1'38"48  757,31
       4   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport - Barzano`    1'41"56  734,34
       5   LAULETTA  GIULIA               1975   Forum ssd - Assago          1'47"89  691,26
       6   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     1'53"84  655,13

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   1'31"91  842,45
       2   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     1'37"75  792,12
       3   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   Rari Nantes Legnano         1'38"32  787,53
       4   NAVA  CINZIA                   1968   Effetto Sport - Barzano`    1'40"17  772,99
       5   DADDI  PAOLA                   1970   Rari Nantes Legnano         1'44"76  739,12
       6   BERNACCHI  ELENA               1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'45"22  735,89
       7   BONI  ELENA                    1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'55"58  669,93
       8   BRANNSTROM  ANNA KARENINA      1968   Master Melzo Nuoto          1'59"46  648,17
       9   LANCINI  MONICA                1972   Master Melzo Nuoto          2'01"44  637,60

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  PAOLA                  1967   Bergamo Swim Team           1'32"47  878,99
       2   PILLA  ANNA                    1963   A.B. Team asd               1'38"71  823,42
       3   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   Bergamo Swim Team           1'38"94  821,51
       4   BRUSEGAN  SILVIA               1967   Nuotatori del Carroccio     1'42"61  792,13
       5   PAPETTI  ELENA                 1965   Sport Management Lombardi   1'53"60  715,49
       6   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     2'01"22  670,52
       7   ZANGA DANIELA                  1967   BERGAMO NUOTO               2'07"56  637,19
       8   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   Nuoto Alto Milanese ssd     2'09"03  629,93

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          1'41"09  851,72
       2   GRANA  MONICA                  1960   Nuotatori del Carroccio     1'51"41  772,82
       3   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     1'58"65  725,66
       4   ORTOLANI  MIRIAM               1962   Effetto Sport - Barzano`    2'03"90  694,92
       5   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   2'27"18  585,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 2'05"44  756,22

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   Effetto Sport - Barzano`    2'09"27  776,20
       2   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   2'15"25  741,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORONI  DAVIDE                 1991   Clorolesi Treviglio asd     1'12"83  868,60
       2   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'14"85  845,16
       3   D`ANGELO  DAVIDE               1992   Rari Nantes Saronno         1'15"81  834,45
       4   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     1'22"02  771,28
       5   MASCARINI  SEBASTIANO          1990   Canottieri Baldesio         1'23"54  757,24
       6   PIROZZI  MICHELE               1988   Sport Management Lombardi   1'26"73  729,39
       7   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA asd - Cinisello Balsa   1'33"43  677,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOBONE  STEFANO              1987   Master Melzo Nuoto          1'10"56  904,34
       2   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   Forum ssd - Assago          1'13"19  871,84
       3   OTTOBONI  MATTEO               1987   Rari Nantes Legnano         1'20"04  797,23
       4   CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis - Bosi   1'32"00  693,59
       5   BASILICO  MARCO                1984   Rari Nantes Saronno         1'38"97  644,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  GUIDO                   1980   Clorolesi Treviglio asd     1'18"38  832,10
       2   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   1'22"04  794,98
       3   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    1'24"26  774,03
       4   MORANDI  SIMONE                1981   Nuoto Alto Milanese ssd     1'24"30  773,67
       5   ESPOSITO  FABIO                1981   Olimpic Swim Pro sd - Vil   1'25"77  760,41
       6   SCARNA`  GIANLUCA              1980   Chiari Swim Team asd        1'26"86  750,86
       7   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   Nuotatori del Carroccio     1'28"69  735,37
       8   AGOSTONI  DANIELE              1981   Spazio Sport One - Palazz   1'34"78  688,12
       9   BOSCO  MATTEO                  1980   Clorolesi Treviglio asd     1'36"67  674,67
      10   FILIPPI  FABIO                 1979   San Giuseppe ssd - Arese    1'36"95  672,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   Forum Sport Center          1'10"76  929,62
       2   PONTREMOLI  STEFANO            1976   asd Viribus Unitis - Bosi   1'16"23  862,91
       3   NASSUATO  MATTEO               1974   Spazio Sport One - Palazz   1'27"24  754,01
       4   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'28"58  742,61
       5   RODA  ROBERTO                  1977   ASA asd - Cinisello Balsa   1'36"31  683,00
       6   SCIMONE  SALVATORE             1976   Spazio Sport One - Palazz   1'40"28  655,96
       7   MIOT  FEDERICO                 1977   Derthona Nuoto              1'43"54  635,31
       8   MACCHI  STEFANO                1977   Nuotatori del Carroccio     1'45"56  623,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         1'19"66  849,11
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'20"04  845,08
       3   GREGNANIN  FABIO               1968   Malaspina Sport Club        1'33"50  723,42
       4   RONCHI  MASSIMO STEFANO        1968   Clorolesi Treviglio asd     1'34"72  714,10
       5   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport - Barzano`    1'36"09  703,92
       6   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   Nuoto Alto Milanese ssd     1'37"69  692,39
       7   HONISCH  STEFANO               1968   Enjoy ssd - Cernusco        1'42"02  663,01
       8   UBOLDI  CARLO                  1968   Nuotatori del Carroccio     1'50"99  609,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMBI  MORENO                  1964   Canottieri Lecco            1'33"56  750,64
       2   CATTANEO  GIOVANNI             1965   Rari Nantes Saronno         1'34"87  740,28
       3   RIVA  ALBERTO                  1967   Forum ssd - Assago          1'35"73  733,63
       4   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'38"31  714,37
       5   PEZZOLI  MARTINO               1963   Bergamo Swim Team           1'39"38  706,68
       6   UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco            1'41"49  691,99
       7   PIROVANO  ERNESTO              1965   Effetto Sport - Barzano`    2'06"04  557,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          1'27"45  835,22
       2   GRASSI  SERGIO                 1962   Sport Management Lombardi   1'30"21  809,67
       3   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     1'34"46  773,24
       4   DELL`ORTO  DANILO              1962   Enjoy ssd - Cernusco        1'37"76  747,14
       5   SAVOLDI  MASSIMO               1959   Leaena ssd                  1'39"41  734,73
       6   AMATO  MAURIZIO                1959   Rari Nantes Saronno         1'47"03  682,43
       7   VITALI  ANTONIO                1961   Lecco Olimpica Nuoto        1'49"61  666,36
           FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO              Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  SERGIO                  1957   Vimercate Nuoto             1'36"49  790,86
       2   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          1'40"42  759,91
       3   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   Effetto Sport - Barzano`    1'52"68  677,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'20"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMI  DANIELE                  1950   Effetto Sport - Barzano`    2'04"20  645,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'31"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   2'00"90  756,41
       2   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzano`    2'28"79  614,62
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IERACI  JESSICA                1993   Rari Nantes Saronno         1'08"08  0,00
       2   BONARDI  GIULIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'10"94  0,00
       3   PANIZZOLO  ALICE               1993   Nuotatori del Carroccio     1'40"44  0,00
           SALCONE  ALESSIA               1996   CUS GEAS MILANO ASD        Ritirata    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORI  MAURA                   1988   Spazio Sport One - Palazz   1'11"33  813,82
       2   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd     1'14"74  776,69
       3   D`AMICO  NATASCHA              1991   Milano Nuoto Master asd     1'16"47  759,12
       4   BARBONI  ILARIA                1992   Qswim ssd a rl              1'18"78  736,86
       5   MARIN  VALENTINA               1991   Sport Management Lombardi   1'20"08  724,90
       6   FERRARIS  CHIARA               1992   AICS Pavia Nuoto            1'23"99  691,15
       7   MARTUCCIO  MARA                1990   Nuoto Alto Milanese ssd     1'27"53  663,20
       8   ROSANO  GIULIA                 1989   Sport Management Lombardi   1'31"14  636,93
           COMMISSARI  GIADA              1992   Clorolesi Treviglio asd    Ritirata    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSCIO  DANIELA                1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'09"69  828,38
       2   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd     1'11"75  804,60
       3   QUARONI  MARZIA                1984   Milano Nuoto Master asd     1'12"34  798,04
       4   GECHEVA  MARIYA HRISTOVA       1985   Sport Training 2 ssd        1'13"58  784,59
       5   ROMAGNONI  ALESSIA             1983   Sport Management Lombardi   1'24"02  687,10
       6   BRAMBILLA  CHIARA              1984   Effetto Sport - Barzano`    1'31"42  631,48

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   Milano Nuoto Master asd     1'06"40  890,66
       2   GUALANDRIS  ALESSANDRA         1980   Spazio Sport One - Palazz   1'09"19  854,75
       3   BIZZARRI  CINZIA               1980   ASA asd - Cinisello Balsa   1'13"88  800,49
       4   CREMASCOLI  CHIARA             1978   Milano Nuoto Master asd     1'17"02  767,85
       5   LIMIDO  CHIARA                 1979   Rari Nantes Legnano         1'28"10  671,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNASCONI  ELENA              1975   Rari Nantes Saronno         1'09"51  862,32
       2   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         1'15"48  794,12
       3   SCARAMEL  CRISTIANA            1976   Milano Nuoto Master asd     1'15"99  788,79
       4   TRAVERSA  SONIA                1974   Sport Management Lombardi   1'18"12  767,28
       5   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   Nuotatori del Carroccio     1'21"98  731,15
       6   BAROZZI  ALESSANDRA            1974   Nuoto Alto Milanese ssd     1'22"10  730,09
       7   GALAFFI  CARLOTTA              1973   Vimercate Nuoto             1'22"52  726,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARINI  DANIELA MARIA          1970   Nuotatori del Carroccio     1'13"02  829,77
       2   CARIOLI  ELENA                 1971   Sport Management Lombardi   1'17"45  782,31
       3   RONCOLETTI  KATIA              1968   Rari Nantes Legnano         1'25"33  710,07
       4   BONIFAZIO  SARA                1972   Milano Nuoto Master asd     1'28"76  682,63
       5   BONARDI  GIOVANNA              1968   Sport Management Lombardi   1'29"46  677,29
       6   BONI  ELENA                    1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'31"01  665,75
       7   GIAMMELLO  MARIA STELLA        1968   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'46"35  569,72
       8   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           1'47"28  564,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'03"29  986,10
       2   SPOSITO  NICOLETTA             1967   Forum ssd - Assago          1'18"25  797,57
       3   PILLA  ANNA                    1963   A.B. Team asd               1'18"88  791,20
       4   SOMIGLIANA  ANNA               1966   Master Melzo Nuoto          1'20"29  777,31
       5   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     1'23"78  744,93
       6   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         1'26"90  718,18
       7   COLOMBO  EMANUELA FIORELLA     1965   Sport Management Lombardi   1'31"23  684,10
       8   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          1'32"80  672,52
       9   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Nuoto Alto Milanese ssd     1'37"56  639,71
      10   PAPETTI  ELENA                 1965   Sport Management Lombardi   1'38"53  633,41
      11   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   Nuoto Alto Milanese ssd     1'42"52  608,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFORTI  SIMONA GINA          1962   Milano Nuoto Master asd     1'25"79  762,44
       2   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   2'11"97  495,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'19"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         1'40"74  784,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'26"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   Malaspina Sport Club        1'46"18  810,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIZIO  LUCA                   1995   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'03"86  0,00
       2   GAFFORINI  PAOLO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'07"87  0,00
       3   COGLIATI  RENATO               1993   asd Viribus Unitis - Bosi   1'09"14  0,00
       4   ARTIOLI  LEONARDO              1996   Leone XIII Sport ssd - Mi   1'11"54  0,00
           CONTI  NICHOLAS                1994   asd Viribus Unitis - Bosi  Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd     0'58"87  868,69
       2   SIRTORI  PAOLO                 1991   Sport Management Lombardi   0'59"37  861,38
       3   PAGANI  FABIO                  1991   Brescia Acquare` Mafeco     0'59"55  858,77
       4   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     1'00"08  851,20
       5   PONTI  ELIA                    1991   Sport Management Lombardi   1'01"10  836,99
       6   COZZI  STEFANO                 1991   Sport Management Lombardi   1'03"90  800,31
       7   CECCHETTO  FABIO               1992   Nuoto Alto Milanese ssd     1'05"63  779,22
       8   SEREGNI  RICCARDO              1989   ASA asd - Cinisello Balsa   1'06"28  771,58
       9   MAGGI  GIOVANNI                1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'06"97  763,63
      10   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA asd - Cinisello Balsa   1'07"74  754,95
      11   PIROZZI  MICHELE               1988   Sport Management Lombardi   1'10"88  721,50
      12   VONELLA  LEONARDO              1991   Libertas SNEF - Erba        1'11"97  710,57
      13   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   Sport Management Lombardi   1'13"08  699,78
      14   MAIRA  LORENZO                 1989   Libertas SNEF - Erba        1'17"67  658,43
      15   D`ONOFRIO  GILBERTO            1992   Master Melzo Nuoto          1'28"96  574,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMELLI  ANDREA               1986   Forum ssd - Assago          0'57"02  897,58
       2   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   Sport Management Lombardi   0'58"14  880,29
       3   VEGLIA  TOBIA ANDREA           1987   AICS Pavia Nuoto            0'59"73  856,86
       4   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     1'00"21  850,02
       5   RESTORI  VALERIO               1986   Forum ssd - Assago          1'00"52  845,67
       6   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    1'03"37  807,64
       7   FALAVIGNA  RENZO               1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'04"08  798,69
       8   TILI  FEDERICO                 1985   Sport Management Lombardi   1'06"32  771,71
       9   PRESEZZI  RICCARDO             1985   Vimercate Nuoto             1'09"11  740,56
      10   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     1'09"35  738,00
      11   FORTINI  LORENZO               1985   Clorolesi Treviglio asd     1'09"84  732,82
      12   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   Clorolesi Treviglio asd     1'10"10  730,10
      13   MANSTRETTA  SERGIO             1986   AICS Pavia Nuoto            1'13"51  696,23
      14   SCOTTI  ALBERTO                1983   Sport Management Lombardi   1'14"80  684,22
      15   RINALDI  MICHELE               1984   Olimpic Swim Pro sd - Vil   1'15"65  676,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            0'56"05  931,49
       2   SUTTORA  MASSIMILIANO          1982   Milano Nuoto Master asd     0'58"82  887,62
       3   CALTANISETTA  LUCIO            1982   Enjoy ssd - Cernusco        1'01"20  853,10
       4   SCARNA`  GIANLUCA              1980   Chiari Swim Team asd        1'02"87  830,44
       5   SOTTILE  DOMENICO              1980   Ice Club Como               1'03"97  816,16
       6   BERETTA  STEFANO               1982   Effetto Sport - Barzano`    1'03"99  815,91
       7   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   Sport Management Lombardi   1'04"48  809,71
       8   ARGENTINI  TOMMASO             1981   Milano Nuoto Master asd     1'06"32  787,24
       9   MORANDI  SIMONE                1981   Nuoto Alto Milanese ssd     1'09"01  756,56
      10   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'10"34  742,25
      11   MAZZOLENI  CARLO               1980   Sport Management Lombardi   1'12"67  718,45
      12   FILIPPI  FABIO                 1979   San Giuseppe ssd - Arese    1'21"16  643,30
      13   BOSCO  MATTEO                  1980   Clorolesi Treviglio asd     1'24"03  621,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  WILLIAM               1977   Olbia Nuoto asd             0'55"59  950,89
       2   CANOSSA  DANIELE               1977   Malaspina Sport Club        1'00"71  870,70
       3   FRECCHIAMI  ALESSANDRO         1976   Sport Management Lombardi   1'07"07  788,13
       4   BALBIANI  FABIO                1974   Libertas SNEF - Erba        1'08"93  766,86
       5   BUTTI  GIAN BATTISTA           1975   Sport Management Lombardi   1'08"98  766,31
       6   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    1'10"76  747,03
       7   LAMANNA  THOMAS                1975   H2O A.S.D. A.R.L.           1'12"06  733,56
       8   RODA  ROBERTO                  1977   ASA asd - Cinisello Balsa   1'12"27  731,42
       9   POSSENTI  LUCA                 1975   Sport Management Lombardi   1'13"98  714,52
      10   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   Nuotatori del Carroccio     1'20"06  660,25
      11   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     1'22"36  641,82
      12   CONTIS  STEFANO                1974   Qswim ssd a rl              1'24"01  629,21
      13   BRENNA  LUCA                   1974   Libertas SNEF - Erba        1'45"36  501,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'59"91  906,69
       2   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport - Barzano`    1'03"62  853,82
       3   LAZZARINI  MARCO               1971   Sport Management Lombardi   1'04"25  845,45
       4   CESARINI  ROBERTO              1969   A.B. Team asd               1'05"13  834,02
       5   RECANATI  MAURIZIO             1968   Rari Nantes Legnano         1'06"01  822,91
       6   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         1'07"03  810,38
       7   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'07"10  809,54
       8   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd     1'10"18  774,01
       9   MAURI  RICCARDO                1969   Effetto Sport - Barzano`    1'11"95  754,97
      10   GHEZZI  ROBERTO                1969   Canottieri Baldesio         1'13"32  740,86
      11   NOSSA  RICCARDO                1972   Clorolesi Treviglio asd     1'15"17  722,63
      12   MILANESI  ERMANNO              1971   Clorolesi Treviglio asd     1'18"14  695,16
      13   RONCHI  MASSIMO STEFANO        1968   Clorolesi Treviglio asd     1'20"58  674,11
      14   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         1'22"85  655,64
      15   BUSI  ITALO                    1972   Nuoto Alto Milanese ssd     1'24"63  641,85
      16   SERRA  ALESSANDRO              1971   Nuoto Club Milano           1'25"42  635,92
      17   PIRAS  FABIO                   1968   ASA asd - Cinisello Balsa   1'29"47  607,13
      18   MAZZUCCONI  ALBERTO            1970   Bergamo Swim Team           1'32"64  586,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   0'58"29  947,16
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     1'00"79  908,21
       3   GUERRIERI  LUIGI               1963   Malaspina Sport Club        1'06"36  831,98
       4   RIZZUTO  PIETRO                1967   Forum ssd - Assago          1'07"46  818,41
       5   NANI  CAMILLO                  1967   Bergamo Swim Team           1'08"59  804,93
       6   BALDELLI  ANDREA               1967   Sport Management Lombardi   1'09"74  791,65
       7   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          1'12"86  757,75
       8   DONDINA  GIOVANNI              1966   Libertas SNEF - Erba        1'13"08  755,47
       9   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           1'14"80  738,10
      10   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         1'15"30  733,20
      11   CALABRESE  LUIGI               1965   Sport Management Lombardi   1'18"39  704,30
      12   ROSSI  EDUARDO                 1963   Sport Management Lombardi   1'18"46  703,67
      13   RIPAMONTI  AURELIO             1964   Effetto Sport - Barzano`    1'19"22  696,92
      14   BONO  PAOLO                    1967   Libertas Merate Due asd     1'29"24  618,67
      15   PIROVANO  ERNESTO              1965   Effetto Sport - Barzano`    1'48"14  510,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALOSCHI  LUCA ENRICO ALBERTO  1961   Malaspina Sport Club        1'12"59  796,25
       2   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         1'13"92  781,93
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         1'14"91  771,59
       4   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         1'17"08  749,87
       5   FEDELE  FRANCESCO              1961   Nuoto Club Milano           1'17"31  747,64
       6   DELL`ORTO  DANILO              1962   Enjoy ssd - Cernusco        1'18"01  740,93
       7   TEDONE  GIOVANNI               1958   Multisport scsd             1'26"26  670,07
       8   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'28"23  655,11
       9   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   1'30"60  637,97
      10   CASSOLA  ALBERTO               1959   Rapallo Nuoto ssd           1'30"75  636,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   1'11"23  837,15
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    1'16"15  783,06
       3   QUERCIOLI  PAOLO               1955   Bergamo Swim Team           1'17"38  770,61
       4   GALBIATI  PIETRO DOMENICO      1955   Lecco Olimpica Nuoto        1'19"81  747,15
       5   PENNA  VENANZIO                1954   Rari Nantes Legnano         1'26"23  691,52
       6   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE        1957   Empire Sport & Resort ssd   1'49"56  544,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         1'20"40  775,87
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     1'21"18  768,42
       3   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     1'25"87  726,45
       4   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          1'27"90  709,67
       5   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   1'29"19  699,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  GIULIANO              1946   Rari Nantes Legnano         1'36"59  677,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   Master Melzo Nuoto          1'42"81  696,72
       2   MERCATI GHERARDO               1939   BERGAMO NUOTO               1'48"15  662,32
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  5'09"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            5'34"69  925,04
       2   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    5'59"36  861,53

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'23"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   5'53"06  916,13
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   6'04"12  888,31
       3   SOMMAZZI  DEBORA               1976   Rari Master Pesaro asd      6'25"50  839,04
       4   ROSSI  SIMONA                  1973   Rapallo Nuoto ssd           7'49"02  689,63

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'37"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  LAURA                    1965   Effetto Sport - Barzano`    6'36"77  851,73
       2   OYA  HITOMI                    1967   Rari Nantes Legnano         7'09"72  786,42
       3   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzano`    7'25"65  758,31

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  7'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   9'19"30  811,82

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  8'23"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   Rari Nantes Savona ssd      9'36"28  873,34

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALINI  SIMONE             1994   Spazio Sport One - Palazz   5'33"89  0,00
           OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia  Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'35"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            5'38"71  813,11
       2   PELLEGRINI  ALESSANDRO         1989   Spazio Sport One - Palazz   6'15"79  732,88
       3   FELISATI  THOMAS               1991   Enjoy ssd - Cernusco        7'55"06  579,74

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      4'59"75  922,67
       2   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport - Barzano`    7'13"83  637,51
           MANIERO  ANDREA                1984   Brescia Acquare` Mafeco    Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'43"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVELLINI  ALESSANDRO          1982   Andrea Doria                5'07"03  924,86
       2   URBAN  FEDERICO                1982   Rari Nantes Saronno         5'07"59  923,18
       3   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               5'18"29  892,14
       4   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    5'56"36  796,83
       5   FIMIANI  MAURO                 1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   6'07"15  773,42
       6   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    6'08"56  770,46
       7   GALBUSERA  MARCO               1982   Spazio Sport One - Palazz   6'20"73  745,83
       8   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     6'41"84  706,65

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'49"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          5'21"05  900,95
       2   PONTREMOLI  STEFANO            1976   asd Viribus Unitis - Bosi   5'39"29  852,52
       3   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   6'22"58  756,05
       4   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori del Carroccio     6'51"89  702,25
       5   MIOT  FEDERICO                 1977   Derthona Nuoto              6'51"94  702,17
       6   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   Spazio Sport One - Palazz   7'28"13  645,46
       7   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     7'29"68  643,24
       8   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   7'31"46  640,70
           CASTIGLIONI  RAMON             1973   Nuotatori del Carroccio    Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'53"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     6'36"72  738,63
       2   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   Rari Nantes Legnano         7'21"54  663,65
       3   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport - Barzano`    7'26"68  656,02
           FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa  Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'03"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     6'51"52  736,34
       2   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        7'08"18  707,69
       3   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     7'55"62  637,11
           MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`   Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'19"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzano`    7'06"01  749,63
       2   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         7'58"76  667,04

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  7'09"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MAINARDI  ENNIO                1939   Il Cigno Coop.Sport Dil.   Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INVERNIZZI  GIULIA             1995   Sport Management Lombardi   2'28"46  0,00
       2   BECCALLI  MICAELA              1993   Master Melzo Nuoto          3'00"10  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano`    2'24"53  871,17
       2   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   2'29"62  841,53
       3   MIGLIORE  GIULIA               1989   AICS Pavia Nuoto            2'41"81  778,13
       4   FERRETTI  NADIA                1988   Acqua 1 Village asd - C.P   2'52"24  731,01
       5   SCIARRILLO  LAURA              1989   Enjoy ssd - Cernusco        2'56"76  712,32
       6   GIBELLINI  ERICA               1989   Bergamo Swim Team           3'03"78  685,11

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUARONI  MARZIA                1984   Milano Nuoto Master asd     2'38"74  801,12
       2   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           2'46"01  766,04
       3   MAGISTRONI  LAURA              1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'51"77  740,35
       4   PICERNO  ELENA                 1984   Master Melzo Nuoto          2'57"41  716,81
       5   ROMANO  MICAELA                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'25"34  619,31

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI  ROBERTA              1979   Canottieri Lecco            2'15"89  948,27
       2   ZOMPICCHIATTI  MARTINA         1981   Sport Management Lombardi   2'43"49  788,18
       3   CREMASCOLI  CHIARA             1978   Milano Nuoto Master asd     2'49"48  760,33
       4   RESTELLI  CAMILLA              1982   Rari Nantes Legnano         3'08"81  682,49

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROGGERO  NORA                  1976   Sport Management Lombardi   3'11"21  689,77
           BERTONI  MARINA                1973   Fanfulla Nuoto e Pallanuo  Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENZI  BEATRICE                1969   Malaspina Sport Club        2'31"70  882,79
       2   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   Effetto Sport - Barzano`    3'01"31  738,62
       3   DADDI  PAOLA                   1970   Rari Nantes Legnano         3'19"37  671,72
       4   BONIFAZIO  SARA                1972   Milano Nuoto Master asd     3'29"69  638,66
       5   ZANIN  ANNA ANGELA             1969   Rari Nantes Legnano         3'31"60  632,89

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   Bergamo Swim Team           2'47"80  813,59
       2   BIASIN  PAOLA                  1966   Sport Management Lombardi   2'48"12  812,04
       3   QUIJANO ALICIA MARIA           1963   Sport Management Lombardi   2'58"60  764,39
       4   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management Lombardi   2'59"93  758,74
       5   VALOTA  MARIA GRAZIA           1965   BERGAMO NUOTO               3'07"90  726,56
       6   DEVOS  SOPHIE                  1965   Rari Nantes Saronno         3'16"67  694,16
       7   TORTORA  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Legnano         3'16"91  693,31
       8   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          3'49"99  593,59

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         3'29"15  692,13
       2   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management Lombardi   3'31"77  683,57
       3   RICHELLI  BEATRICE             1959   Rari Nantes Legnano         3'56"33  612,53
       4   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare   4'13"61  570,80

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'42"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO               4'09"84  651,30

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   Sport Management Lombardi   4'45"78  617,61

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  3'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   Rari Nantes Savona ssd      3'37"35  878,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESENTI  RICCARDO              1997   Sport Management Lombardi   2'13"40  0,00
       2   BENEDUSI  LORENZO              1993   Sport Management Lombardi   2'54"86  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  IAROSLAV              1992   AICS Pavia Nuoto            2'10"27  868,12
       2   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          2'13"05  849,98
       3   CAPUTO  MATTEO                 1990   Sport Management Lombardi   2'15"92  832,03
       4   FERRI  THOMAS                  1991   Clorolesi Treviglio asd     2'17"71  821,22
       5   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     2'19"26  812,08
       6   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'25"94  774,91
       7   BELLUCCO  LORENZO              1989   Enjoy ssd - Cernusco        2'28"29  762,63
       8   SALA  TOMMASO                  1992   Canottieri Lecco            2'40"30  705,49
       9   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'46"43  679,50
      10   FUMAGALLI  THOMAS              1992   Effetto Sport - Barzano`    3'05"73  608,89
      11   FELISATI  THOMAS               1991   Enjoy ssd - Cernusco        3'10"54  593,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   Brescia Acquare` Mafeco     2'01"74  935,76
       2   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     2'16"19  836,48
       3   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      2'16"33  835,62
       4   RESTORI  VALERIO               1986   Forum ssd - Assago          2'17"77  826,89
       5   BOMBARDIERI  MICHELE           1987   Bergamo Swim Team           2'21"29  806,28
       6   DELCARRO  GIANLUCA             1985   Sport Management Lombardi   2'21"57  804,69
       7   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          2'25"75  781,61
       8   LAMACCHIA  RUGGERO LUCA        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'36"34  728,67
       9   POMPILI  EMILIANO              1984   Spazio Sport One - Palazz   2'37"41  723,72
      10   CASCINO  FRANCESCO             1985   Sport Management Lombardi   2'38"80  717,38
      11   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   Clorolesi Treviglio asd     2'42"12  702,69
      12   SCOTTI  ALBERTO                1983   Sport Management Lombardi   2'45"63  687,80
      13   BERGOMI  DAVIDE                1983   Sport Management Lombardi   3'01"46  627,80
      14   RIPAMONTI  MANOLO              1983   Spazio Sport One - Palazz   3'06"10  612,14
      15   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     3'07"26  608,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUTTORA  MASSIMILIANO          1982   Milano Nuoto Master asd     2'09"99  890,38
       2   AURUCCI  ALFONSO MARIA         1982   Como Nuoto                  2'17"15  843,89
       3   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     2'36"12  741,35
       4   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   Gestisport Coop ssd - Car   2'36"70  738,61
       5   INVERNIZZI  SERGIO             1981   Clorolesi Treviglio asd     2'47"73  690,04
       6   ANDRIOLO  MATTIA               1981   La Wellness ssd - Milano    2'47"77  689,87
       7   DIANI  DANIELE                 1978   Enjoy ssd - Cernusco        2'50"36  679,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   B.Fit Legnano Nuoto         2'10"03  903,71
       2   MICHELON  LUCA                 1973   Enjoy ssd - Cernusco        2'12"87  884,40
       3   MANCA  EDOARDO                 1976   Nord Padania Nuoto - Vare   2'31"10  777,70
       4   BONFIGLIO  GIAMMARIA           1974   Bergamo Swim Team           2'35"67  754,87
       5   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   Master Melzo Nuoto          2'37"74  744,96
       6   SCAPPA  MATTEO                 1977   Lecco Olimpica Nuoto        2'42"25  724,25
       7   CAIAFFA  ROBERTO               1977   Sport Management Lombardi   2'48"94  695,57
       8   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   Sport Management Lombardi   2'52"06  682,96
       9   RUSCA  LUCA                    1974   Enjoy ssd - Cernusco        2'57"89  660,58
      10   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          2'57"99  660,21
      11   NASSUATO  MATTEO               1974   Spazio Sport One - Palazz   3'02"57  643,64
      12   SCIMONE  SALVATORE             1976   Spazio Sport One - Palazz   3'06"32  630,69
      13   BRENNA  LUCA                   1974   Libertas SNEF - Erba        3'47"61  516,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANCUOGHI  RAFFAELE            1971   Canottieri Mincio           2'21"44  846,72
       2   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           2'21"51  846,30
       3   PAPETTI  GABRIELE              1970   Sport Management Lombardi   2'25"96  820,50
       4   SIGNORELLI  ENRICO             1972   Clorolesi Treviglio asd     2'26"25  818,87
       5   CARROZZA  ELIA                 1972   Milano Nuoto Master asd     2'28"34  807,33
       6   LAZZARINI  MARCO               1971   Sport Management Lombardi   2'28"61  805,87
       7   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport - Barzano`    2'30"97  793,27
       8   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         2'32"36  786,03
       9   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   2'40"61  745,66
      10   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    2'41"76  740,36
      11   MOSCHIN  ENRICO                1969   Dynamic Sport               2'47"37  715,54
      12   FELLETTI  MASSIMO              1968   Sport Management Lombardi   2'48"14  712,26
      13   MAGGIONI  RAFFAELE             1969   Effetto Sport - Barzano`    2'52"30  695,07
      14   BELLUCO  SALVATORE             1969   San Giuseppe ssd - Arese    2'56"18  679,76
      15   STANCARI  GIANLUCA             1969   Sport Management Lombardi   3'01"90  658,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi   2'29"20  824,40
       2   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   Malaspina Sport Club        2'30"96  814,79
       3   TIRELLI  FULVIO                1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'38"47  776,17
       4   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          2'43"49  752,34
       5   BUCCHIERI  GIAN LORENZO        1964   BERGAMO NUOTO               2'44"60  747,27
       6   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         2'44"71  746,77
       7   PEVERI  GIUSEPPE               1965   asd Quanta Sp.Village - M   3'23"31  604,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   Sport Management Lombardi   2'30"96  844,73
       2   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   2'31"11  843,89
       3   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   2'37"72  808,52
       4   D`ELIA  FRANCESCO              1958   Brescia Acquare` Mafeco     2'38"90  802,52
       5   MESSI  ROBERTO                 1959   Sport Management Lombardi   2'42"93  782,67
       6   INZAGHI  MASSIMO ALBERTO MARI  1959   Milano Nuoto Master asd     2'57"46  718,58
       7   FEDELE  FRANCESCO              1961   Nuoto Club Milano           3'00"14  707,89
       8   PASQUALI  LUCA                 1962   Brescia Acquare` Mafeco     3'04"25  692,10
       9   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'05"95  685,78
      10   ABRIANI  LUCA                  1960   Sport Management Lombardi   3'08"33  677,11
      11   TEDONE  GIOVANNI               1958   Multisport scsd             3'11"20  666,95
      12   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'12"01  664,13
      13   GOBBO  FULVIO                  1962   Nuotatori del Carroccio     4'08"95  512,23

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'14"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          2'46"84  808,14
       2   LOZZA  PAOLO                   1957   Sporting Club Catania asd   2'50"33  791,58
       3   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport - Barzano`    2'52"57  781,31
       4   NIGRI  SERGIO                  1957   Vimercate Nuoto             3'32"62  634,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         3'00"80  786,28
       2   FORNI  BRUNO                   1948   Nuotatori del Carroccio     3'19"60  712,22
       3   CAFFI  LUCIANO                 1948   Sport Management Lombardi   4'05"95  578,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'29"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JACAZIO  GIOVANNI              1944   Master Melzo Nuoto          3'20"83  742,92
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          0'33"18  834,84
       2   MARIN  VALENTINA               1991   Sport Management Lombardi   0'36"88  751,08
       3   SCIARRILLO  LAURA              1989   Enjoy ssd - Cernusco        0'39"18  706,99

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATINI  ELEONORA               1986   Canottieri Lecco            0'40"87  685,59
       2   LIVOTI  PAMELA                 1984   Nuotatori del Carroccio     0'56"62  494,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     0'33"22  860,33
       2   MAGGIONI  ROBERTA              1979   Canottieri Lecco            0'33"99  840,84
       3   BIZZARRI  CINZIA               1980   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"37  808,03
       4   RINALDI  ALESSANDRA            1982   Milano Nuoto Master asd     0'35"51  804,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTU`  CHIARA                 1975   Rari Nantes Saronno         0'36"12  807,03
       2   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA asd - Cinisello Balsa   0'40"35  722,43
       3   ROGGERO  NORA                  1976   Sport Management Lombardi   0'41"64  700,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GRANDIS  STEFANIA           1971   Malaspina Sport Club        0'33"51  881,83
       2   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   Milano Nuoto Master asd     0'36"32  813,60
       3   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'38"87  760,23
       4   BETTOLINI  ANNALISA            1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'40"23  734,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     0'33"91  900,03
       2   CASTELLI  CAROLA               1963   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"46  860,69
       3   OYA  HITOMI                    1967   Rari Nantes Legnano         0'36"63  833,20
       4   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management Lombardi   0'47"31  645,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   Malaspina Sport Club        0'39"42  817,86
       2   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management Lombardi   0'52"42  615,03
       3   GRANA  MONICA                  1960   Nuotatori del Carroccio     0'54"16  595,27

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   Malaspina Sport Club        0'38"52  869,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'39"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'19"14  502,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESENTI  RICCARDO              1997   Sport Management Lombardi   0'28"20  0,00
       2   LANCINI  MARCO                 1994   Olimpic Swim Pro sd - Vil   0'28"61  0,00
       3   CASATI  FABIO                  1996   AICS Pavia Nuoto            0'34"40  0,00
       4   BENEDUSI  LORENZO              1993   Sport Management Lombardi   0'36"75  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRETTI  SIMONE               1988   Brescia Acquare` Mafeco     0'27"41  892,74
       2   RIGAMONTI  GIACOMO             1992   Effetto Sport - Barzano`    0'28"11  870,51
       3   CAVALLI  LEONARDO              1991   Nuoto Club Seregno          0'28"56  856,79
       4   COLOMBO  MICHELE               1991   Qswim ssd a rl              0'29"54  828,37
       5   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          0'29"71  823,63
       6   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   La Wellness ssd - Milano    0'29"94  817,30
       7   VITA  FRANCESCO                1991   Sport Management Lombardi   0'30"37  805,73
       8   FUMANELLI  DAVID               1992   Sport Management Lombardi   0'31"47  777,57
       9   DEL FRATE  LORENZO             1988   San Giuseppe ssd - Arese    0'32"02  764,21
      10   VALSECCHI  PIETRO              1991   Lecco Olimpica Nuoto        0'32"21  759,70
      11   LE MOIGNE  CEDRIC              1989   Milano Nuoto Master asd     0'34"00  719,71
      12   MAURI  DAVIDE                  1990   Nuoto Club Seregno          0'34"20  715,50
      13   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   Sport Management Lombardi   0'34"54  708,45
      14   PAPETTI  LORENZO               1990   Clorolesi Treviglio asd     0'39"15  625,03
      15   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'40"84  599,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOBONE  STEFANO              1987   Master Melzo Nuoto          0'26"74  928,95
       2   GALLI  RICCARDO                1984   Enjoy ssd - Cernusco        0'29"28  848,36
       3   FALAVIGNA  RENZO               1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'29"91  830,49
       4   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     0'30"15  823,88
       5   CAMASSA  SIMONE                1985   Sport Management Lombardi   0'30"72  808,59
       6   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           0'31"32  793,10
       7   PORTINCASA  PASQUALE           1987   Sport Management Lombardi   0'31"34  792,60
       8   SICUSO  ALBERTO PAOLO          1986   Bergamo Swim Team           0'31"68  784,09
       9   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     0'32"91  754,79
      10   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   Nuoto Club Milano           0'33"13  749,77
      11   MANSTRETTA  SERGIO             1986   AICS Pavia Nuoto            0'38"72  641,53
      12   RINALDI  MICHELE               1984   Olimpic Swim Pro sd - Vil   0'39"64  626,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Sport Club        0'29"01  865,22
       2   FORTINI  MAURO                 1980   Sport Management Lombardi   0'31"26  802,94
       3   BIFFI  ALVISE CARLO FRANCESCO  1978   Clorolesi Treviglio asd     0'32"42  774,21
       4   ESPOSITO  FABIO                1981   Olimpic Swim Pro sd - Vil   0'34"89  719,40
       5   MAZZOLENI  CARLO               1980   Sport Management Lombardi   0'35"67  703,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  WILLIAM               1977   Olbia Nuoto asd             0'27"00  947,41
       2   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     0'31"83  803,64
       3   CECCARINI  MATTEO              1975   La Wellness ssd - Milano    0'32"63  783,94
       4   MACARIO  DIEGO                 1973   Bergamo Swim Team           0'34"68  737,60
       5   MONFORMOSO  LUCA PAOLO         1976   Milano Nuoto Master asd     0'36"30  704,68
       6   BOSSI  TOMMASO                 1976   La Wellness ssd - Milano    0'36"84  694,35
       7   CATANZARO  SANTI               1974   Sport Management Lombardi   0'37"05  690,42
       8   FORLANI MATTEO                 1974   BERGAMO NUOTO               0'38"80  659,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"48  919,59
       2   LOSA  EROS                     1968   Bergamo Swim Team           0'29"01  902,79
       3   CAVALLI  DARIO                 1969   Milano Nuoto Master asd     0'31"17  840,23
       4   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'31"90  821,00
       5   ZANONI  CRISTIAN               1970   Malaspina Sport Club        0'33"41  783,90
       6   BOLDI  RAFFAELE                1971   Brescia Acquare` Mafeco     0'34"28  764,00
       7   MAGGIONI  RAFFAELE             1969   Effetto Sport - Barzano`    0'37"30  702,14
       8   DI DONNA  LEONARDO             1970   Sport Management Lombardi   0'37"68  695,06
       9   CUCINOTTA  LUIGI               1972   Sport Management Lombardi   0'38"13  686,86
      10   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   Sport Management Lombardi   0'44"19  592,67
      11   UBOLDI  CARLO                  1968   Nuotatori del Carroccio     0'47"53  551,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"75  933,91
       2   CEREDA  ANGELO                 1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'29"69  904,34
       3   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'31"49  852,65
       4   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         0'32"34  830,24
       5   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   Malaspina Sport Club        0'33"09  811,42
       6   CAMPARI  FULVIO                1967   Master Melzo Nuoto          0'33"32  805,82
       7   DRAGO  DANIELE                 1965   Bergamo Swim Team           0'34"76  772,44
       8   DONDINA  GIOVANNI              1966   Libertas SNEF - Erba        0'35"55  755,27
       9   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   Master Melzo Nuoto          0'36"29  739,87
      10   PESSINA  LUCA                  1963   Cilo ssd - Milano           0'36"31  739,47
      11   ROSSI  EDUARDO                 1963   Sport Management Lombardi   0'36"88  728,04
      12   CALABRESE  LUIGI               1965   Sport Management Lombardi   0'41"92  640,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'28"43  964,47
       2   MAZZA  ROBERTO                 1961   Sport Management Lombardi   0'36"56  750,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOZZA  PAOLO                   1957   Sporting Club Catania asd   0'38"12  750,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   Milano Nuoto Master asd     0'33"91  880,57
       2   SCABURRI  EDOARDO              1952   CSOPHARMITALIA PN BERGAMO   0'35"48  841,60
       3   BALLARINI  ERUS                1950   Team Insubrika asd          0'48"57  614,78
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMICO  NATASCHA              1991   Milano Nuoto Master asd     1'25"04  773,05
       2   GIANOTTI  MARTINA              1988   Milano Nuoto Master asd     1'26"16  763,00
       3   GIBELLINI  ERICA               1989   Bergamo Swim Team           1'43"11  637,57

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  FRANCESCA               1987   Forum ssd - Assago          1'14"89  871,81
       2   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   1'33"06  701,59
       3   LIVOTI  PAMELA                 1984   Nuotatori del Carroccio     2'15"02  483,56

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANO  MARTA                  1981   Canottieri Milano           1'27"03  766,40
       2   CERUTI  DANIELA                1981   Clorolesi Treviglio asd     1'41"75  655,53
       3   CEREA  LAURA                   1979   Nuotatori del Carroccio     1'45"24  633,79

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   Brescia Acquare` Mafeco     1'17"07  882,31
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'17"86  873,36
       3   LUCANO  SUSANNA                1977   Nuotatori del Carroccio     1'42"34  664,45

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   Master Melzo Nuoto          1'21"91  845,44
       2   CARIOLI  ELENA                 1971   Sport Management Lombardi   1'41"04  685,37

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'23"69  875,25
       2   FAVA  LAURA                    1965   Effetto Sport - Barzano`    1'25"09  860,85
       3   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   2'04"85  586,70

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`    1'34"61  816,83
       2   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         1'49"56  705,37

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'17"81  581,96

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'31"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'19"61  653,25
       2   MURGIA  MARIA LUISA            1943   Sport Management Lombardi   2'45"19  552,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVENZANA  RICCARDO           1993   Effetto Sport - Barzano`    1'11"30  0,00
       2   TRONCONI  MARCO                1997   AICS Pavia Nuoto            1'14"93  0,00
       3   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            1'16"15  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTI  ANDREA                 1992   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'12"45  790,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DINETTO  FERNANDO              1987   Milano Nuoto Master asd     1'15"15  769,39
       2   COCCINO  DAVIDE                1986   Forum ssd - Assago          1'29"94  642,87
       3   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     1'42"02  566,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   1'13"27  814,39
       2   FIMIANI  MAURO                 1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'19"81  747,65
       3   GATTI  LUCA                    1981   Clorolesi Treviglio asd     1'27"11  685,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   Master Melzo Nuoto          1'14"18  814,91
       2   GAUDIANO  MASSIMO              1973   Acquaviva 2001 ssd - egna   1'15"44  801,30
       3   COMENSOLI  DAVIDE              1974   Nuotatori del Carroccio     1'27"13  693,79
       4   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   Sport Management Lombardi   1'35"15  635,31
       5   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   Nuotatori del Carroccio     1'47"40  562,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          1'18"21  790,69
       2   GRASSINI  MATTEO               1970   Nuotatori del Carroccio     1'27"86  703,85
       3   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   Canottieri Lecco            1'33"67  660,19
       4   MILANESI  ERMANNO              1971   Clorolesi Treviglio asd     1'37"72  632,83
       5   GALLI  ALFREDO                 1968   Effetto Sport - Barzano`    1'40"39  616,00
       6   ZANOTTI  FABIO                 1969   Nuotatori del Carroccio     1'41"32  610,34
       7   STANCARI  GIANLUCA             1969   Sport Management Lombardi   1'44"78  590,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   1'06"85  950,93
       2   FINIGUERRA  MAURO              1964   Lecco Olimpica Nuoto        1'27"09  729,93
       3   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     1'30"37  703,44
       4   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   Master Melzo Nuoto          1'31"15  697,42
       5   MORAO  ANDREA                  1965   Nuotatori del Carroccio     2'02"22  520,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBA`  MASSIMO                 1960   Sport Management Lombardi   1'36"38  698,38
       2   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         1'38"43  683,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  ERUS                1950   Team Insubrika asd          1'56"67  647,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA asd - Cinisello Balsa   2'17"74  683,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85             Tempo Base :  1'47"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JARABEK  LIVIO                 1932   La Wellness ssd - Milano    3'32"00  505,75
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRELLO  MARIA CLARA     1995   Master Melzo Nuoto          0'54"99  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHEL  SILVIA                1988   Brescia Acquare` Mafeco     0'41"66  787,57
       2   GISLON  GIULIA                 1992   Sport Management Lombardi   0'42"21  777,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERNO  FRANCESCA               1985   Milano Nuoto Master asd     0'35"36  939,76
       2   GHEZZI  NADIA                  1985   Enjoy ssd - Cernusco        0'39"22  847,27
       3   NEGRONI  SAMANTHA              1987   Clorolesi Treviglio asd     0'39"66  837,87
       4   TRESOLDI  CLAUDIA              1987   Leone XIII Sport ssd - Mi   0'42"01  791,00
       5   CORTESI  MARIACHIARA           1986   Sport Management Lombardi   0'43"26  768,15
       6   CARDENAS SILVA  KARINA LISSET  1986   Sport Management Lombardi   0'43"95  756,09
       7   MUGNANO  ELISABETTA            1983   Malaspina Sport Club        0'45"82  725,23
       8   RHO  CHIARA                    1984   Forum ssd - Assago          0'53"60  619,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOMPICCHIATTI  MARTINA         1981   Sport Management Lombardi   0'38"62  873,38
       2   TROTTA  IRENE CHIARA           1980   Nuotatori del Carroccio     0'53"32  632,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOZZINI  SARA                  1973   Milano Nuoto Master asd     0'44"98  760,12
       2   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport - Barzano`    0'46"69  732,28
       3   MARTELLI  DARIA                1973   Master Melzo Nuoto          0'47"65  717,52
       4   VISMARA  LUANA                 1977   asd Viribus Unitis - Bosi   0'53"46  639,54
       5   BIANCHI  SAMANTHA              1973   Rari Nantes Saronno         1'05"51  521,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          0'37"10  940,97
       2   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   Sport Management Lombardi   0'45"16  773,03
       3   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   Rari Nantes Saronno         0'46"96  743,40
       4   BERNACCHI  ELENA               1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'48"19  724,42
       5   ZUCCAROTTO GISELLA             1972   BERGAMO NUOTO               0'52"19  668,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  PAOLA                  1967   Bergamo Swim Team           0'41"69  876,71
       2   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          0'41"98  870,65
       3   BRUSEGAN  SILVIA               1967   Nuotatori del Carroccio     0'45"58  801,89
       4   MASPER MARCELLA                1967   BERGAMO NUOTO               0'48"59  752,21
       5   MIGLIAZZA  ANNA                1967   Master Melzo Nuoto          0'49"10  744,40
       6   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'57"34  637,43
       7   VIGANO`  LAURA                 1965   asd Viribus Unitis - Bosi   1'03"17  578,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          0'44"97  856,79
       2   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'48"01  802,54
       3   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    0'54"43  707,88
       4   RICHELLI  BEATRICE             1959   Rari Nantes Legnano         0'56"82  678,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       1'07"17  600,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 0'57"66  739,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'45"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   Effetto Sport - Barzano`    0'58"10  777,62
       2   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   Bergamo Swim Team           1'05"15  693,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   Malaspina Sport Club        0'53"01  901,72
       2   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         0'56"43  847,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          0'30"72  922,20
       2   MORONI  DAVIDE                 1991   Clorolesi Treviglio asd     0'31"14  909,76
       3   MAURI  DAVIDE                  1990   Nuoto Club Seregno          0'35"59  796,01
       4   FRATUS  FRANCESCO              1989   Clorolesi Treviglio asd     0'37"61  753,26
       5   RUSSO  ALESSANDRO LEONE        1990   Milano Nuoto Master asd     0'38"90  728,28
       6   LE MOIGNE  CEDRIC              1989   Milano Nuoto Master asd     0'39"23  722,15
       7   PAPETTI  LORENZO               1990   Clorolesi Treviglio asd     0'44"02  643,57
       8   MAIRA  LORENZO                 1989   Libertas SNEF - Erba        0'47"34  598,44
           FUMAGALLI  THOMAS              1992   Effetto Sport - Barzano`   Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   Forum ssd - Assago          0'32"29  895,01
       2   GALLI  RICCARDO                1984   Enjoy ssd - Cernusco        0'33"61  859,86
       3   SICUSO  ALBERTO PAOLO          1986   Bergamo Swim Team           0'35"02  825,24
       4   OTTOBONI  MATTEO               1987   Rari Nantes Legnano         0'35"55  812,94
       5   CROCI  LUCA                    1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'35"58  812,25
       6   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   Libertas SNEF - Erba        0'36"13  799,89
       7   MAIELLARO  PAOLO               1983   Libertas SNEF - Erba        0'39"20  737,24
       8   CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis - Bosi   0'40"54  712,88
       9   BASILICO  MARCO                1984   Rari Nantes Saronno         0'41"74  692,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Sport Club        0'33"95  862,74
       2   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   Dynamic Sport               0'34"53  848,25
       3   GATTI  GUIDO                   1980   Clorolesi Treviglio asd     0'34"84  840,70
       4   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'36"13  810,68
       5   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'36"26  807,78
       6   LUCOTTI  ANDREA                1981   Sport Management Lombardi   0'36"40  804,67
       7   INVERNIZZI  SERGIO             1981   Clorolesi Treviglio asd     0'39"96  732,98
       8   RINALDI  ALESSANDRO            1979   Sport Management Lombardi   0'43"76  669,33
       9   ARESI  NICOLA                  1979   Clorolesi Treviglio asd     0'46"04  636,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   Forum Sport Center          0'32"00  919,69
       2   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     0'34"31  857,77
       3   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA asd - Cinisello Balsa   0'37"35  787,95
       4   MARCHIONNI  PAOLO              1977   Can. Vittorino da Feltre    0'38"61  762,24
           NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'38"61  762,24
       6   BRUSCHI  GIORGIO               1973   Can. Vittorino da Feltre    0'43"84  671,30
       7   FUSCO  ALESSANDRO              1977   Effetto Sport - Barzano`    0'49"74  591,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         0'34"84  865,38
       2   RUBBIANI  DAVIDE               1971   Rari Nantes Saronno         0'36"04  836,57
       3   SIGNORELLI  ENRICO             1972   Clorolesi Treviglio asd     0'38"56  781,90
       4   DI DONNA  LEONARDO             1970   Sport Management Lombardi   0'39"39  765,42
       5   BOLDI  RAFFAELE                1971   Brescia Acquare` Mafeco     0'40"67  741,33
       6   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   0'41"06  734,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'31"32  997,77
       2   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'38"30  815,93
       3   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           0'39"12  798,82
       4   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   Leaena ssd                  0'39"27  795,77
       5   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   Master Melzo Nuoto          0'39"90  783,21
       6   SCAFATO  MASSIMILIANO ANTONIO  1967   Bergamo Swim Team           0'42"36  737,72
       7   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'42"52  734,95
       8   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   Clorolesi Treviglio asd     0'43"38  720,38
       9   MORAO  ANDREA                  1965   Nuotatori del Carroccio     0'45"01  694,29
      10   PEZZOLI  MARTINO               1963   Bergamo Swim Team           0'45"75  683,06
      11   DODESINI  MARCO                1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'50"31  621,15
      12   CAVALIERE CARMELO ANTONIO      1963   BERGAMO NUOTO               0'52"47  595,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          0'38"14  848,19
       2   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          0'39"13  826,73
       3   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master asd     0'39"20  825,26
       4   ARIOLI  ANGELO                 1961   Master Melzo Nuoto          0'41"29  783,48
       5   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     0'41"62  777,27
       6   AMATO  MAURIZIO                1959   Rari Nantes Saronno         0'46"80  691,24
           GRASSI  SERGIO                 1962   Sport Management Lombardi  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA asd - Cinisello Balsa   0'43"86  771,55
       2   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          0'44"44  761,48
       3   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         0'47"60  710,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   Milano Nuoto Master asd     0'42"33  831,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   Malaspina Sport Club        0'39"70  950,63
       2   FERRARI  GIULIANO              1946   Rari Nantes Legnano         0'59"75  631,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzano`    1'06"77  604,16
       2   MERA  LUIGI                    1939   Can. Vittorino da Feltre    1'07"29  599,49
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOTTI  ELENA                  1994   Bergamo Swim Team           0'31"04  0,00
       2   INVERNIZZI  GIULIA             1995   Sport Management Lombardi   0'33"46  0,00
       3   BECCALLI  MICAELA              1993   Master Melzo Nuoto          0'34"91  0,00
       4   SALCONE  ALESSIA               1996   CUS GEAS MILANO ASD         0'36"51  0,00
       5   ALESSANDRELLO  MARIA CLARA     1995   Master Melzo Nuoto          0'44"43  0,00
       6   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            0'48"29  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano`    0'30"30  870,63
       2   GISLON  GIULIA                 1992   Sport Management Lombardi   0'33"26  793,14
       3   CECCHEL  SILVIA                1988   Brescia Acquare` Mafeco     0'34"82  757,61
       4   FERRARIS  CHIARA               1992   AICS Pavia Nuoto            0'35"33  746,67
       5   BONOMELLI  CHIARA              1988   Sport Management Lombardi   0'40"70  648,16
       6   COMMISSARI  GIADA              1992   Clorolesi Treviglio asd     0'48"01  549,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTONI  LUISA                 1986   Esc ssd - Brescia           0'29"35  894,38
       2   TERNO  FRANCESCA               1985   Milano Nuoto Master asd     0'30"12  871,51
       3   NEGRONI  SAMANTHA              1987   Clorolesi Treviglio asd     0'30"95  848,14
       4   ROMEO  FRANCESCA               1987   Forum ssd - Assago          0'31"48  833,86
       5   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    0'32"06  818,78
       6   PALESE  ROBERTA                1986   Bergamo Swim Team           0'32"92  797,39
       7   SATINI  ELEONORA               1986   Canottieri Lecco            0'34"34  764,41
       8   CARDENAS SILVA  KARINA LISSET  1986   Sport Management Lombardi   0'34"99  750,21
       9   MAGISTRONI  LAURA              1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'35"35  742,57
      10   RHO  CHIARA                    1984   Forum ssd - Assago          0'42"62  615,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  ALESSANDRA            1982   Milano Nuoto Master asd     0'32"28  828,07
       2   DINETTO  CHIARA                1981   Milano Nuoto Master asd     0'35"59  751,05
       3   DE FILIPPO  ILARIA             1982   Malaspina Sport Club        0'36"78  726,75
       4   CERUTI  DANIELA                1981   Clorolesi Treviglio asd     0'38"85  688,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"19  891,35
       2   TRAVERSA  SONIA                1974   Sport Management Lombardi   0'33"81  795,92
       3   DOZZINI  SARA                  1973   Milano Nuoto Master asd     0'34"01  791,24
       4   MAGNOLI  LARA                  1977   Nuotatori del Carroccio     0'34"14  788,22
       5   VILLA  LAURA                   1973   Sport Management Lombardi   0'38"14  705,56
       6   VISMARA  LUANA                 1977   asd Viribus Unitis - Bosi   0'38"28  702,98
       7   MARTELLI  DARIA                1973   Master Melzo Nuoto          0'38"36  701,51
       8   MEDINA  TALITA                 1976   Enjoy ssd - Cernusco        0'43"81  614,24
       9   BIANCHI  SAMANTHA              1973   Rari Nantes Saronno         0'51"51  522,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   Master Melzo Nuoto          0'31"48  873,57
       2   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          0'31"57  871,08
       3   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   Milano Nuoto Master asd     0'32"36  849,81
       4   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   Rari Nantes Saronno         0'35"73  769,66
       5   BETTOLINI  ANNALISA            1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'35"96  764,74
       6   ZUCCAROTTO GISELLA             1972   BERGAMO NUOTO               0'37"38  735,69
       7   SIMONI  ANTONELLA              1968   Milano Nuoto Master asd     0'38"69  710,78
       8   ZANIN  ANNA ANGELA             1969   Rari Nantes Legnano         0'40"79  674,18
       9   BORRA SIMONA                   1969   BERGAMO NUOTO               0'45"46  604,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  CAROLA               1963   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"25  906,88
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'34"04  832,55
       3   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          0'34"63  818,37
       4   MIGLIAZZA  ANNA                1967   Master Melzo Nuoto          0'36"80  770,11
       5   MASPER MARCELLA                1967   BERGAMO NUOTO               0'37"05  764,91
       6   TORTORA  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Legnano         0'37"24  761,01
       7   QUIJANO ALICIA MARIA           1963   Sport Management Lombardi   0'38"10  743,83
       8   DEVOS  SOPHIE                  1965   Rari Nantes Saronno         0'38"68  732,68
       9   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          0'41"93  675,89
      10   PAINELLI  CINZIA               1965   AICS Pavia Nuoto            0'43"86  646,15
      11   CARDELLA  GIOVANNA             1967   Pol Nadir - Palermo         0'44"72  633,72
      12   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          0'47"27  599,53
      13   VIGANO`  LAURA                 1965   asd Viribus Unitis - Bosi   0'58"03  488,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   Malaspina Sport Club        0'36"72  808,28
       2   BELFORTI  SIMONA GINA          1962   Milano Nuoto Master asd     0'37"08  800,43
       3   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    0'39"28  755,60
       4   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   Master Melzo Nuoto          0'40"91  725,49
       5   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   Rari Nantes Saronno         0'53"56  554,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   Malaspina Sport Club        0'33"68  910,93
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'50"48  607,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         0'43"92  792,35
       2   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   Bergamo Swim Team           0'53"14  654,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'40"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  LAURA              1936   Malaspina Sport Club        0'52"67  777,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASATI  FABIO                  1996   AICS Pavia Nuoto            0'27"02  0,00
       2   TRONCONI  MARCO                1997   AICS Pavia Nuoto            0'27"88  0,00
       3   GIOVENZANA  RICCARDO           1993   Effetto Sport - Barzano`    0'27"95  0,00
       4   ARTIOLI  LEONARDO              1996   Leone XIII Sport ssd - Mi   0'31"77  0,00
       5   CASSAR  FEDERICO               1994   AICS Pavia Nuoto            0'31"86  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRETTI  SIMONE               1988   Brescia Acquare` Mafeco     0'25"67  900,27
       2   RIGAMONTI  GIACOMO             1992   Effetto Sport - Barzano`    0'26"05  887,14
       3   CAVALLI  LEONARDO              1991   Nuoto Club Seregno          0'26"61  868,47
       4   SIRTORI  PAOLO                 1991   Sport Management Lombardi   0'26"70  865,54
       5   COLOMBO  MICHELE               1991   Qswim ssd a rl              0'27"59  837,62
       6   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            0'27"67  835,20
       7   CAPUTO  MATTEO                 1990   Sport Management Lombardi   0'28"02  824,77
       8   FUMANELLI  DAVID               1992   Sport Management Lombardi   0'28"52  810,31
       9   RUSSO  ALESSANDRO LEONE        1990   Milano Nuoto Master asd     0'28"54  809,74
      10   DEL FRATE  LORENZO             1988   San Giuseppe ssd - Arese    0'28"60  808,04
      11   VITA  FRANCESCO                1991   Sport Management Lombardi   0'28"93  798,82
      12   BELLUCCO  LORENZO              1989   Enjoy ssd - Cernusco        0'29"81  775,24
      13   SALA  TOMMASO                  1992   Canottieri Lecco            0'30"91  747,65
      14   FRATUS  FRANCESCO              1989   Clorolesi Treviglio asd     0'32"45  712,17
      15   D`ONOFRIO  GILBERTO            1992   Master Melzo Nuoto          0'33"46  690,68
      16   OLDONI  SIMONE                 1989   Sport Management Lombardi   0'33"92  681,31
           ARMETTI  GIACOMO               1990   CUS GEAS MILANO ASD        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMELLI  ANDREA               1986   Forum ssd - Assago          0'25"92  888,89
       2   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'27"03  852,39
       3   DINETTO  FERNANDO              1987   Milano Nuoto Master asd     0'27"32  843,34
       4   BOMBARDIERI  MICHELE           1987   Bergamo Swim Team           0'27"59  835,09
       5   CROCI  LUCA                    1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'28"37  812,13
       6   PORTINCASA  PASQUALE           1987   Sport Management Lombardi   0'28"92  796,68
       7   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           0'29"06  792,84
       8   VERONESE  DAVIDE               1987   Libertas SNEF - Erba        0'29"12  791,21
       9   CASCINO  FRANCESCO             1985   Sport Management Lombardi   0'31"86  723,16
      10   PARMA  ADALBERTO               1983   Vimercate Nuoto             0'31"90  722,26
      11   ELIA  RAFFAELE                 1983   Enjoy ssd - Cernusco        0'32"48  709,36
      12   MAIELLARO  PAOLO               1983   Libertas SNEF - Erba        0'33"64  684,90
      13   RIPAMONTI  MANOLO              1983   Spazio Sport One - Palazz   0'33"99  677,85
      14   COCCINO  DAVIDE                1986   Forum ssd - Assago          0'35"14  655,66
           GEMMA  MASSIMILIANO            1983   Nuoto Club Milano          Squalif.    0,00
           BERGOMI  DAVIDE                1983   Sport Management Lombardi  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALTANISETTA  LUCIO            1982   Enjoy ssd - Cernusco        0'27"05  865,06
       2   ALIVERTI  MICHELE              1982   Malaspina Sport Club        0'28"16  830,97
       3   FORTINI  MAURO                 1980   Sport Management Lombardi   0'28"27  827,73
       4   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   Dynamic Sport               0'28"58  818,75
       5   BIFFI  ALVISE CARLO FRANCESCO  1978   Clorolesi Treviglio asd     0'28"71  815,05
       6   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     0'28"94  808,57
       7   ARGENTINI  TOMMASO             1981   Milano Nuoto Master asd     0'30"26  773,30
       8   ROSSETTI  SIMONE               1978   Bergamo Swim Team           0'31"18  750,48
       9   BIANCHESSI BARBIERI  FRANCESC  1980   Sport Management Lombardi   0'31"28  748,08
      10   LUCOTTI  ANDREA                1981   Sport Management Lombardi   0'31"79  736,08
      11   RINALDI  ALESSANDRO            1979   Sport Management Lombardi   0'35"77  654,18
      12   ARESI  NICOLA                  1979   Clorolesi Treviglio asd     0'36"75  636,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'26"09  917,21
       2   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          0'27"84  859,55
       3   CONCER  PAOLO                  1973   Master Melzo Nuoto          0'28"01  854,34
       4   MICHELON  LUCA                 1973   Enjoy ssd - Cernusco        0'28"56  837,89
       5   CECCARINI  MATTEO              1975   La Wellness ssd - Milano    0'29"29  817,00
       6   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   Master Melzo Nuoto          0'29"30  816,72
       7   FRECCHIAMI  ALESSANDRO         1976   Sport Management Lombardi   0'29"31  816,44
       8   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"74  778,46
       9   MUSCHITELLO  BRUNO             1976   Enjoy ssd - Cernusco        0'30"96  772,93
      10   CATANZARO  SANTI               1974   Sport Management Lombardi   0'31"37  762,83
      11   FORLANI MATTEO                 1974   BERGAMO NUOTO               0'31"57  758,00
      12   BRUSCHI  GIORGIO               1973   Can. Vittorino da Feltre    0'31"83  751,81
      13   MONFORMOSO  LUCA PAOLO         1976   Milano Nuoto Master asd     0'32"58  734,50
      14   POSSENTI  LUCA                 1975   Sport Management Lombardi   0'32"69  732,03
      15   CONTIS  STEFANO                1974   Qswim ssd a rl              0'34"59  691,82
      16   CAIAFFA  ROBERTO               1977   Sport Management Lombardi   0'34"90  685,67
      17   RUSCA  LUCA                    1974   Enjoy ssd - Cernusco        0'35"30  677,90
      18   FUSCO  ALESSANDRO              1977   Effetto Sport - Barzano`    0'38"17  626,93
      19   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     0'38"39  623,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   Brescia Acquare` Mafeco     0'25"05  977,25
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'26"43  926,22
       3   CESARINI  ROBERTO              1969   A.B. Team asd               0'27"57  887,92
       4   CAVALLI  DARIO                 1969   Milano Nuoto Master asd     0'28"12  870,55
       5   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'28"40  861,97
       6   ZANCUOGHI  RAFFAELE            1971   Canottieri Mincio           0'28"41  861,67
       7   PRADA  ROLANDO                 1972   Malaspina Sport Club        0'28"61  855,64
       8   RECANATI  MAURIZIO             1968   Rari Nantes Legnano         0'28"66  854,15
       9   CARROZZA  ELIA                 1972   Milano Nuoto Master asd     0'29"41  832,37
      10   PAPETTI  GABRIELE              1970   Sport Management Lombardi   0'29"80  821,48
      11   OLIVIERO LUCA RICCARDO         1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'30"54  801,57
      12   LEONI  ALESSANDRO              1972   Master Melzo Nuoto          0'30"64  798,96
      13   CUCINOTTA  LUIGI               1972   Sport Management Lombardi   0'30"78  795,32
      14   ZANONI  CRISTIAN               1970   Malaspina Sport Club        0'31"13  786,38
      15   MAURI  RICCARDO                1969   Effetto Sport - Barzano`    0'31"53  776,40
      16   GREGNANIN  FABIO               1968   Malaspina Sport Club        0'31"94  766,44
      17   FRACASCIO  CARMELO             1971   Esc ssd - Brescia           0'32"02  764,52
      18   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    0'32"39  755,79
      19   BELLUCO  SALVATORE             1969   San Giuseppe ssd - Arese    0'33"21  737,13
      20   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   Canottieri Lecco            0'33"57  729,22
      21   FELLETTI  MASSIMO              1968   Sport Management Lombardi   0'33"92  721,70
      22   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   Sport Management Lombardi   0'35"01  699,23
      23   SERRA  ALESSANDRO              1971   Nuoto Club Milano           0'35"46  690,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREDA  ANGELO                 1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'28"13  883,40
       2   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         0'28"97  857,78
       3   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'29"62  838,96
       4   CAMPARI  FULVIO                1967   Master Melzo Nuoto          0'29"96  829,44
       5   MERA  ROBERTO                  1966   Can. Vittorino da Feltre    0'30"80  806,82
       6   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          0'31"12  798,52
       7   FINIGUERRA  MAURO              1964   Lecco Olimpica Nuoto        0'31"39  791,65
       8   DRAGO  DANIELE                 1965   Bergamo Swim Team           0'31"59  786,64
       9   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'32"00  776,56
      10   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   Master Melzo Nuoto          0'33"24  747,59
      11   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   Leaena ssd                  0'33"35  745,13
      12   PESSINA  LUCA                  1963   Cilo ssd - Milano           0'33"85  734,12
      13   DANELLI  ALDO                  1964   Clorolesi Treviglio asd     0'34"82  713,67
      14   UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco            0'35"09  708,18
      15   SCAFATO  MASSIMILIANO ANTONIO  1967   Bergamo Swim Team           0'35"70  696,08
      16   COMBI  MORENO                  1964   Canottieri Lecco            0'36"19  686,65
      17   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   Clorolesi Treviglio asd     0'36"67  677,67
      18   DODESINI  MARCO                1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'37"81  657,23
      19   CAVALIERE CARMELO ANTONIO      1963   BERGAMO NUOTO               0'49"41  502,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'27"16  944,77
       2   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   Sport Management Lombardi   0'30"58  839,11
       3   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master asd     0'30"91  830,15
       4   MESSI  ROBERTO                 1959   Sport Management Lombardi   0'31"80  806,92
       5   ARIOLI  ANGELO                 1961   Master Melzo Nuoto          0'32"10  799,38
       6   MAZZA  ROBERTO                 1961   Sport Management Lombardi   0'32"39  792,22
       7   INZAGHI  MASSIMO ALBERTO MARI  1959   Milano Nuoto Master asd     0'33"28  771,03
       8   ABBA`  MASSIMO                 1960   Sport Management Lombardi   0'33"44  767,34
       9   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO               0'35"18  729,39
      10   VITALI  ANTONIO                1961   Lecco Olimpica Nuoto        0'35"73  718,16
      11   DI PERNA  MICHELE              1961   Milano Nuoto Master asd     0'42"72  600,66
      12   GOBBO  FULVIO                  1962   Nuotatori del Carroccio     0'43"73  586,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   0'33"33  794,18
       2   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          0'35"26  750,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  BRUNO                   1948   Nuotatori del Carroccio     0'37"31  737,60
       2   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   Malaspina Sport Club        0'37"51  733,67
       3   CAFFI  LUCIANO                 1948   Sport Management Lombardi   0'45"95  598,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   Malaspina Sport Club        0'32"08  891,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI GHERARDO               1939   BERGAMO NUOTO               0'45"45  681,63
       2   MERA  LUIGI                    1939   Can. Vittorino da Feltre    0'52"51  589,98
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARNOLDI  ELISA                 1995   Spazio Sport One - Palazz   3'35"18  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIVIDINI  CAMILLA              1991   AICS Pavia Nuoto            3'15"11  730,82

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'43"30  881,81
       2   BONORA  IRENE                  1987   Sport Management Lombardi   2'44"77  873,95
       3   BETTONI  LUISA                 1986   Esc ssd - Brescia           2'52"28  835,85
       4   PALESE  ROBERTA                1986   Bergamo Swim Team           2'59"86  800,62

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANO  MARTA                  1981   Canottieri Milano           3'15"68  753,53

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     2'46"74  895,89
       2   CANTU`  CHIARA                 1975   Rari Nantes Saronno         3'05"38  805,80
       3   VILLA  LAURA                   1973   Sport Management Lombardi   3'28"14  717,69
       4   LUCANO  SUSANNA                1977   Nuotatori del Carroccio     3'50"60  647,79
       5   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     4'15"66  584,29

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DONATA                 1968   Sport Management Lombardi   3'08"11  810,48
       2   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   3'10"71  799,43

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     4'30"24  583,52
       2   ZANGA DANIELA                  1967   BERGAMO NUOTO               4'49"85  544,04

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'24"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo     4'56"74  689,86
       2   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     5'23"47  632,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOROSINI  ETTORE               1995   Sport Management Lombardi   3'13"50  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          2'38"42  805,64
       2   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     2'51"07  746,07
       3   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'23"00  628,72
       4   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'26"46  618,18

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   Rari Nantes Saronno         2'25"18  911,42
       2   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            2'26"92  900,63
       3   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   Nuotatori del Carroccio     3'09"56  698,04
       4   ANDRIOLO  MATTIA               1981   La Wellness ssd - Milano    3'10"55  694,41
       5   AGOSTONI  DANIELE              1981   Spazio Sport One - Palazz   3'48"51  579,06

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHIONNI  PAOLO              1977   Can. Vittorino da Feltre    2'52"59  778,78
       2   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori del Carroccio     3'08"77  712,03
       3   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     3'26"89  649,67
       4   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          3'31"28  636,17
       5   MACCHI  STEFANO                1977   Nuotatori del Carroccio     3'49"00  586,94

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     3'04"26  740,69
       2   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     3'05"59  735,38
       3   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   3'12"62  708,55
       4   MOSCHIN  ENRICO                1969   Dynamic Sport               3'26"63  660,50
       5   GALLI  ALFREDO                 1968   Effetto Sport - Barzano`    3'35"00  634,79

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   2'34"93  909,70
       2   MERA  ROBERTO                  1966   Can. Vittorino da Feltre    2'52"58  816,66
       3   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzano`    2'54"26  808,79
       4   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    2'54"28  808,70
       5   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           3'03"38  768,57
       6   TIRELLI  FULVIO                1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     3'03"59  767,69
       7   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     3'07"96  749,84
       8   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     3'17"75  712,72
       9   DANELLI  ALDO                  1964   Clorolesi Treviglio asd     3'23"45  692,75
      10   ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori del Carroccio     3'39"55  641,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          2'58"72  814,51
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   3'06"12  782,13
       3   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzano`    3'16"31  741,53
       4   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'30"68  690,95
       5   AONDIO  UMBERTO                1962   Gestisport Coop ssd - Car   3'53"35  623,83

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA asd - Cinisello Balsa   3'42"31  691,02

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'44"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCABURRI  EDOARDO              1952   CSOPHARMITALIA PN BERGAMO   3'16"34  838,70

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'58"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZOLI  ANGELO              1944   CSOPHARMITALIA PN BERGAMO   3'53"63  763,00
       2   JACAZIO  GIOVANNI              1944   Master Melzo Nuoto          3'54"92  758,81
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Sport Management Lombardi        101424,55
            2      Milano Nuoto Master Asd           57822,66
            3      Nuotatori Del Carroccio           45562,81
            4      Master Melzo Nuoto                45335,62
            5      Effetto Sport - Barzano`          40007,67
            6      Asa Asd - Cinisello Balsa         36882,67
            7      Clorolesi Treviglio Asd           33960,66
            8      Rari Nantes Saronno               30858,48
            9      Rari Nantes Legnano               30033,50
           10      Forum Ssd - Assago                29318,09
           11      Malaspina Sport Club              23131,42
           12      Bergamo Swim Team                 22526,22
           13      La Wellness Ssd - Milano          19904,87
           14      Brescia Acquare` Mafeco           18199,87
           15      Enjoy Ssd - Cernusco              17799,22
           16      Bergamo Nuoto                     15597,62
           17      Tecri Nuoto - Cornaredo           14402,26
           18      Spazio Sport One - Palazz         12731,02
           19      Aics Pavia Nuoto                  12551,89
           20      Nuoto Alto Milanese Ssd           10996,36
           21      Libertas Snef - Erba               9600,09
           22      G.A.M. Team Ssd - Brescia          9229,61
           23      Lecco Olimpica Nuoto               8505,57
           24      Can. Vittorino Da Feltre           7369,57
           25      Fanfulla Nuoto E Pallanuo          7193,51
           26      Canottieri Lecco                   6972,46
           27      Acqua 1 Village Asd - C.P          6836,00
           28      Nuoto Club Milano                  6218,59
           29      Vimercate Nuoto                    5822,81
           30      Nord Padania Nuoto - Vare          5410,88
           31      Asd Viribus Unitis - Bosi          5043,02
           32      Canottieri Milano                  4659,95
           33      Nuoto Club Seregno                 4429,89
           34      Rapallo Nuoto Ssd                  4350,88
           35      Esc Ssd - Brescia                  4035,72
           36      Smgm Team Nuoto Lombardia          3835,28
           37      Gestisport Coop Ssd - Car          3817,55
           38      Libertas Merate Due Asd            3558,47
           39      Ice Club Como                      3356,87
           40      A.B. Team Asd                      3336,56
           41      Csopharmitalia Pn Bergamo          3137,43
           42      Sporting Club Catania Asd          3080,42
           43      Dynamic Sport                      3043,04
           44      Qswim Ssd A Rl                     3032,06
           45      Team Insubrika Asd                 2951,10
           46      San Giuseppe Ssd - Arese           2888,27
           47      Dds Ssd                            2738,22
           48      Leaena Ssd                         2275,63
           49      Olimpic Swim Pro Sd - Vil          2106,45
           50      Olbia Nuoto Asd                    1898,30
           51      Forum Sport Center                 1849,31
           52      B.Fit Legnano Nuoto                1820,92
           53      Nuotatori Genovesi Ssd             1758,29
           54      Rari Nantes Savona Ssd             1751,92
           55      Canottieri Mincio                  1708,39
           56      Como Nuoto                         1677,84
           57      Acquaviva 2001 Ssd - Egna          1603,79
           58      Chiari Swim Team Asd               1581,30
           59      Leone Xiii Sport Ssd - Mi          1542,37
           60      Sport Training 2 Ssd               1522,89
           61      Il Cigno Coop.Sport Dil.           1512,71
           62      Canottieri Baldesio                1498,10
           63      Verolanuoto                        1495,38
           64      Lerici Nuoto Master                1479,97
           65      Cilo Ssd - Milano                  1473,59
           66      H2o A.S.D. A.R.L.                  1451,23
           67      Gsl Asd - Cinisello B.             1443,18
           68      Derthona Nuoto                     1337,48
           69      Multisport Scsd                    1337,02
           70      Asd Quanta Sp.Village - M          1202,61
           71      Gis Milano Ssd                     1157,37
           72      Nuotopiu` Academy Asd              1118,67
           73      Empire Sport & Resort Ssd          1060,13
           74      Andrea Doria                        924,86
           75      Rari Master Pesaro Asd              839,04
           76      Natatio Master Team Asd             736,34
           77      Pol Nadir - Palermo                 633,72
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                82     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 80     
                Numero di società partecipanti                            78     

                Numero totale di atleti iscritti                         697     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        28     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,02 %   
                Numero di atleti iscritti online                         678     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,27 %   

                Numero di atleti partecipanti                            635     
                Numero di atleti assenti                                  62     
                Percentuale di atleti assenti                           8,90 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      29     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1335     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         52     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,90 %   

                Numero totale di gare disputate                         1189     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               49     

                Numero di assenze dalle gare                             146     
                Percentuale di assenze                                 10,94 %   
                Numero di squalifiche                                     14     
                Numero di ritiri                                           5      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Caravaggio S.V. Aqua ssd               0         1         0         1
              2      Multisport scsd                        0         1         0         1
              3      Forum Sport Center                     0         1         0         1
              4      A.B. Team asd                          1         1         0         2
              5      Empire Sport & Resort ssd              0         1         0         1
              6      Andrea Doria                           0         2         0         2
              7      Rapallo Nuoto ssd                      1         2         0         3
              8      Rari Nantes Savona ssd                 1         0         0         1
              9      Nuotatori Genovesi ssd                 0         1         0         1
             10      Lerici Nuoto Master                    0         1         0         1
             11      Can. Vittorino da Feltre               0         5         0         5
             12      Como Nuoto                             0         1         0         1
             13      Clorolesi Treviglio asd                3        26         0        29
             14      CSOPHARMITALIA PN BERGAMO              0         2         0         2
             15      Olimpic Swim Pro sd - Vil              0         3         0         3
             16      Brescia Acquare` Mafeco                5         8         0        13
             17      BERGAMO NUOTO                          7         5         0        12
             18      Verolanuoto                            1         0         0         1
             19      G.A.M. Team ssd - Brescia              1        10         0        11
             20      Canottieri Lecco                       3         5         0         8
             21      Ice Club Como                          0         2         0         2
             22      Canottieri Baldesio                    0         2         0         2
             23      Canottieri Mincio                      0         1         0         1
             24      Canottieri Milano                      2         1         0         3
             25      Rari Nantes Legnano                   10        13         0        23
             26      Nord Padania Nuoto - Vare              3         1         0         4
             27      Malaspina Sport Club                   8        11         0        19
             28      GSL asd - Cinisello B.                 0         1         0         1
             29      Fanfulla Nuoto e Pallanuo              2         3         0         5
             30      Nuoto Club Seregno                     1         2         0         3
             31      Vimercate Nuoto                        1         3         0         4
             32      ASA asd - Cinisello Balsa              8        19         0        27
             33      Nuoto Club Milano                      2         7         0         9
             34      Master Melzo Nuoto                    13        22         0        35
             35      DDS ssd                                0         2         0         2
             36      AICS Pavia Nuoto                       6         9         0        15
             37      Rari Nantes Saronno                   11        13         0        24
             38      Gestisport Coop ssd - Car              0         5         0         5
             39      Forum ssd - Assago                     7        12         0        19
             40      asd Quanta Sp.Village - M              0         2         0         2
             41      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             42      Cilo ssd - Milano                      0         1         0         1
             43      Libertas Merate Due asd                2         1         0         3
             44      Libertas SNEF - Erba                   0        10         0        10
             45      SMGM Team Nuoto Lombardia              2         1         0         3
             46      Pratogrande Sport - Garla              0         1         0         1
             47      Milano Nuoto Master asd               20        22         0        42
             48      asd Viribus Unitis - Bosi              4         4         0         8
             49      Spazio Sport One - Palazz              4        10         0        14
             50      Sport Management Lombardi             26        64         0        90
             51      Lecco Olimpica Nuoto                   1         9         0        10
             52      La Wellness ssd - Milano               7        13         0        20
             53      Leone XIII Sport ssd - Mi              1         1         0         2
             54      Team Insubrika asd                     1         1         0         2
             55      Acqua 1 Village asd - C.P              2         3         0         5
             56      Bergamo Swim Team                      6        12         0        18
             57      H2O A.S.D. A.R.L.                      1         1         0         2
             58      Enjoy ssd - Cernusco                   5        13         0        18
             59      Leaena ssd                             0         2         0         2
             60      Tecri Nuoto - Cornaredo                7         3         0        10
             61      CUS GEAS MILANO ASD                    2         1         0         3
             62      San Giuseppe ssd - Arese               0         5         0         5
             63      Nuotatori del Carroccio               14        26         0        40
             64      Esc ssd - Brescia                      1         3         0         4
             65      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         2         0         2
             66      Effetto Sport - Barzano`              13        27         0        40
             67      Nuoto Alto Milanese ssd                7         4         0        11
             68      B.Fit Legnano Nuoto                    0         1         0         1
             69      Chiari Swim Team asd                   0         1         0         1
             70      Qswim ssd a rl                         1         4         0         5
             71      Sport Training 2 ssd                   1         1         0         2
             72      Rari Master Pesaro asd                 1         0         0         1
             73      Derthona Nuoto                         0         1         0         1
             74      Dynamic Sport                          0         2         0         2
             75      Natatio Master Team asd                0         1         0         1
             76      Olbia Nuoto asd                        0         1         0         1
             77      Sporting Club Catania asd              0         2         0         2
             78      Pol Nadir - Palermo                    1         0         0         1
             79      Nuotopiu` Academy asd                  1         0         0         1
             80      Acquaviva 2001 ssd - egna              0         1         0         1
             81      CSS Coord.Serv.Sport ssd               0         1         0         1
             82      GIS Gest.Imp.Sp - C.franc              0         1         0         1

                                                          228       465         0       693