Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

23° Firenze International Meeting

Manifestazione organizzata da Firenze Nuota Master

200 SL

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  POLLI GRETA               U 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 22 72         
   -100m01.09.25(69,25)-200m02.22.72(73,47)
2  GIACHETTI GIORGIA         U 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 32 37         
   -100m01.13.93(73,93)-200m02.32.37(78,44)
3  LUCA DEBORAH              U 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 02 84         
   -100m01.28.61(88,61)-200m03.02.84(94,23)

1  RICCARDI FIORELLA         M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 56 57  713,09 
   -100m01.24.02(84,02)-200m02.56.57(92,55)
2  NIBALLI SARA              M 25 VERSILIANUOTO             TOS 02 59 73  700,55 
   -100m01.25.42(85,42)-200m02.59.73(94,31)
3  CIANDRI FEDERICA          M 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 03 01 64  693,18 
   -100m01.27.88(87,88)-200m03.01.64(93,76)
4  VASQUEZ CARMEN            M 25 MONT BLANC NATATION       FRA 03 03 33  686,79 
   -100m01.28.06(88,06)-200m03.03.33(95,27)
5  PISCOPO MICAELA           M 25 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 03 10 31  661,60 
   -100m01.34.64(94,64)-200m03.10.31(95,67)

1  KINSELLA FIONA            M 30 TROJAN                    GBR 02 17 95  921,86 
   -100m01.05.95(65,95)-200m02.17.95(72,00)
2  FUCINI GIULIA             M 30 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 22 86  890,17 
   -100m01.08.85(68,85)-200m02.22.86(74,01)
3  LA PEGNA MANUELA          M 30 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 02 33 46  828,68 
   -100m01.15.48(75,48)-200m02.33.46(77,98)

1  BICICCHI FRANCESCA        M 35 PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 03 00 68  713,19 
   -100m01.27.81(87,81)-200m03.00.68(92,87)
2  MANNORI SUELLEN           M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 03 03 45  702,43 
   -100m01.28.34(88,34)-200m03.03.45(95,11)
3  AYZENBERG EKATERINA       M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 03 04 71  697,63 
   -100m01.28.52(88,52)-200m03.04.71(96,19)
4  DI STEFANO ROBERTA        M 35 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 03 10 83  675,26 
   -100m01.35.58(95,58)-200m03.10.83(95,25)
5  BENSI GIADA               M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 03 11 62  672,48 
   -100m01.30.86(90,86)-200m03.11.62(100,76)
6  VECCHIATO ROSSELLA        M 35 S.S.D. STILELIBERO SRL    VEN 03 13 40  666,29 
   -100m01.34.30(94,30)-200m03.13.40(99,10)

1  DE PAOLI PETRA            M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 46 67  791,32 
   -100m01.19.18(79,18)-200m02.46.67(87,49)
2  BERTI LORENZI FLAVIA      M 40 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 56 40  747,68 
   -100m01.25.80(85,80)-200m02.56.40(90,60)
3  BORGHESE LORENA GABRIELA  M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 03 03 73  717,85 
   -100m01.27.77(87,77)-200m03.03.73(95,96)
4  FRANCI SARA               M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 04 83  713,57 
   -100m01.30.66(90,66)-200m03.04.83(94,17)
5  PERUZZI IRENE             M 40 CSI NUOTO PRATO           TOS 03 23 81  647,12 
   -100m01.36.16(96,16)-200m03.23.81(107,65)
6  GUARNIERI VALENTINA       M 40 H SPORT - PRATO           TOS 03 24 26  645,70 
   -100m01.37.39(97,39)-200m03.24.26(106,87)
7  SALVIANTI FRANCESCA       M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 56 60  557,44 
   -100m01.50.04(110,04)-200m03.56.60(126,56)

1  MURGIA ANNA               M 45 S.S.D. STILELIBERO SRL    VEN 02 31 32  885,01 
   -100m01.13.51(73,51)-200m02.31.32(77,81)
2  DEGLI AGOSTINI BARBARA    M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 38 66  844,07 
   -100m01.18.99(78,99)-200m02.38.66(79,67)
3  CHIARI FEDERICA           M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 40 35  835,17 
   -100m01.17.51(77,51)-200m02.40.35(82,84)
4  ERDELYI KRISZTINA         M 45 EGER VAROSI USZOKLUB      UNG 02 46 27  805,44 
   -100m01.20.27(80,27)-200m02.46.27(86,00)
5  CAMICIOTTOLI FRANCESCA    M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 57 97  752,49 
   -100m01.26.06(86,06)-200m02.57.97(91,91)
6  DALLA VEDOVA KATIA        M 45 ONDABLU                   VEN 03 00 13  743,46 
   -100m01.25.92(85,92)-200m03.00.13(94,21)
7  TOTI BARBARA              M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 02 25  734,81 
   -100m01.30.33(90,33)-200m03.02.25(91,92)
8  MENICAGLI BARBARA         M 45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 03 07 95  712,53 
   -100m01.25.20(85,20)-200m03.07.95(102,75)
9  GIAGKILITSI DESPOINA      M 45 YACHT CLUB ITEA           GRE 03 08 67  709,81 
   -100m01.32.56(92,56)-200m03.08.67(96,11)
10 MARIANI MANUELA           M 45 EMPIRE SPORT & RESORT SSD LAZ 03 22 83  660,26 
   -100m01.42.58(102,58)-200m03.22.83(100,25)
11 VENTURINI GERARDA         M 45 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 03 31 62  632,83 
   -100m01.44.06(104,06)-200m03.31.62(107,56)
12 AGRUMI ROBERTA            M 45 CENTRO NUOTO MONTECATINI  TOS 03 41 08  605,75 
   -100m01.43.64(103,64)-200m03.41.08(117,44)

1  PETRONI STEFANIA          M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 27 84  923,43 
   -100m01.10.82(70,82)-200m02.27.84(77,02)
2  HRABCHENKO SVITLANA       M 50 ODESSA AQUA MASTER SC     UKR 02 58 22  766,02 
   -100m01.25.96(85,96)-200m02.58.22(92,26)
3  FRANGIONI SCILLA          M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 10 55  716,45 
   -100m01.27.92(87,92)-200m03.10.55(102,63)
4  ORSINI ELENA              M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 14 86  700,61 
   -100m01.31.06(91,06)-200m03.14.86(103,80)

1  LAZAR RITA                M 55 EGER VAROSI USZOKLUB      UNG 02 43 91  883,17 
   -100m01.20.82(80,82)-200m02.43.91(83,09)
2  LAZAR ESZTER              M 55 EGER VAROSI USZOKLUB      UNG 03 06 35  776,82 
   -100m01.32.06(92,06)-200m03.06.35(94,29)
3  TOTH CSILLA               M 55 EGER VAROSI USZOKLUB      UNG 03 19 40  725,98 
   -100m01.35.80(95,80)-200m03.19.40(103,60)
4  PATEL JAQUELINE           M 55 KING CORMARANTS           GBR 03 34 66  674,37 
   -100m01.40.65(100,65)-200m03.34.66(114,01)
5  KINZEL MARLIES            M 55 THE MERMAIDS              AUT 03 37 71  664,92 
   -100m01.44.05(104,05)-200m03.37.71(113,66)

1  HODGE SUSAN               M 60 GLOUCESTER MASTERS        GBR 03 05 50  820,43 
   -100m01.24.68(84,68)-200m03.05.50(100,82)
2  BIEGLER ILSE              M 60 SU MODLING                AUT 03 41 09  688,36 
   -100m01.44.46(104,46)-200m03.41.09(116,63)
3  TAME CLARE                M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 04 01 62  629,87 
   -100m01.55.49(115,49)-200m04.01.62(126,13)

1  GERBI MARIA PIA           M 65 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 03 35 66  754,52 
   -100m01.46.17(106,17)-200m03.35.66(109,49)

1  PEKAREK GISELA            M 70 DONAU WIEN                AUT 04 05 02  720,35 
   -100m01.53.18(113,18)-200m04.05.02(131,84)

1  DIEZI MAYA – CLAIRE       M 75 PLUSSPORT                 SUI 05 37 07  566,53 
   -100m02.46.73(166,73)-200m05.37.07(170,34)


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  GIORDANO STEFANO          U 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 18 04         
   -100m01.07.41(67,41)-200m02.18.04(70,63)
2  LEVORATO DANILO           U 25 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 02 26 72         
   -100m01.10.12(70,12)-200m02.26.72(76,60)
3  CAROTENUTO FRANCESCO      U 25 MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 02 28 65         
   -100m01.12.46(72,46)-200m02.28.65(76,19)

1  TOMELLINI MATTEO          M 25 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 01 59 40  947,15 
   -100m00.58.18(58,18)-200m01.59.40(61,22)
2  COLUMBU MATTIA            M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 19 02  813,48 
   -100m01.07.67(67,67)-200m02.19.02(71,35)
3  BERTO RICCARDO            M 25 S.S.D. STILELIBERO SRL    VEN 02 23 21  789,68 
   -100m01.08.39(68,39)-200m02.23.21(74,82)
4  MOROZZI OSCAR             M 25 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 02 31 87  744,65 
   -100m01.10.36(70,36)-200m02.31.87(81,51)
5  FRANCHI ALESSANDRO        M 25 REGGIANA NUOTO            EMI 02 37 13  719,72 
   -100m01.13.41(73,41)-200m02.37.13(83,72)
6  PECCHIA MARCO             M 25 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 02 39 30  709,92 
   -100m01.15.24(75,24)-200m02.39.30(84,06)
7  CAVALLUCCI TOMMASO        M 25 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 02 53 55  651,63 
   -100m01.20.97(80,97)-200m02.53.55(92,58)
8  DRAGONI GIANLUCA          M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 01 61  622,71 
   -100m01.25.85(85,85)-200m03.01.61(95,76)
9  VERNACCHIA FEDERICO       M 25 SUPREMA NUOTO             TOS 03 06 67  605,83 
   -100m01.26.73(86,73)-200m03.06.67(99,94)

1  GIOVANNINI LORENZO        M 30 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 00 69  943,91 
   -100m00.58.53(58,53)-200m02.00.69(62,16)
2  BONGINI FEDERICO          M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 08 76  884,75 
   -100m01.02.85(62,85)-200m02.08.76(65,91)
3  DAMERI PIETRO             M 30 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 13 02  856,41 
   -100m01.02.13(62,13)-200m02.13.02(70,89)
4  KRASSIOUK NIKITA          M 30 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 13 84  851,17 
   -100m01.03.21(63,21)-200m02.13.84(70,63)
5  MALPAGANTI MATTEO         M 30 CSI NUOTO PRATO           TOS 02 16 62  833,85 
   -100m01.06.94(66,94)-200m02.16.62(69,68)
6  BERCHIELLI LORENZO        M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 30 22  758,35 
   -100m01.09.04(69,04)-200m02.30.22(81,18)
7  PECCIARINI DANIELE ALBERT M 30 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 02 31 84  750,26 
   -100m01.13.15(73,15)-200m02.31.84(78,69)
8  GIROD ROUX YOANN          M 30 MONT BLANC NATATION       FRA 02 33 55  741,91 
   -100m01.12.57(72,57)-200m02.33.55(80,98)
9  GURRIERI IACOPO           M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 34 34  738,11 
   -100m01.12.67(72,67)-200m02.34.34(81,67)
10 GRAGNANIELLO MATTEO       M 30 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 02 35 41  733,03 
   -100m01.13.00(73,00)-200m02.35.41(82,41)
11 VOLPECINA RAFFAELE        M 30 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 02 48 59  675,72 
   -100m01.20.42(80,42)-200m02.48.59(88,17)
12 CIARDI JACOPO             M 30 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 52 26  661,33 
   -100m01.20.70(80,70)-200m02.52.26(91,56)
13 AMOROSO ONOFRIO DAVIDE    M 30 H SPORT - PRATO           TOS 02 56 64  644,93 
   -100m01.26.01(86,01)-200m02.56.64(90,63)
14 SAURA MARCO               M 30 H SPORT - PRATO           TOS 03 05 91  612,77 
   -100m01.28.85(88,85)-200m03.05.91(97,06)
15 MIRAGLIA ANTONIO          M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 03 35 73  528,07 
   -100m01.43.10(103,10)-200m03.35.73(112,63)

1  LOPEZ MARTINEZ PASCUAL    M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 15 48  854,30 
   -100m01.03.97(63,97)-200m02.15.48(71,51)
2  QUADRI ANDREA             M 35 REGGIANA NUOTO            EMI 02 18 57  835,25 
   -100m01.07.53(67,53)-200m02.18.57(71,04)
3  TACCONI NICOLA            M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 20 69  822,66 
   -100m01.08.57(68,57)-200m02.20.69(72,12)
4  BIANCHI MIRKO             M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 02 22 01  815,01 
   -100m01.08.91(68,91)-200m02.22.01(73,10)
5  TORRISI ANDREA GAETANO    M 35 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 22 21  813,87 
   -100m01.06.74(66,74)-200m02.22.21(75,47)
6  CORTI LORENZO             M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 02 29 21  775,69 
   -100m01.08.78(68,78)-200m02.29.21(80,43)
7  KISSLER FABIAN            M 35 THE MERMAIDS              AUT 02 31 08  766,08 
   -100m01.11.04(71,04)-200m02.31.08(80,04)
8  MARTINELLI MATTEO         M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 31 61  763,41 
   -100m01.08.02(68,02)-200m02.31.61(83,59)
9  MANDOLESI FABRIZIO        M 35 DAILY SPORT               LAZ 02 35 61  743,78 
   -100m01.15.36(75,36)-200m02.35.61(80,25)
10 ARDUINO GIOVANNI          M 35 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 02 40 31  721,98 
   -100m01.14.25(74,25)-200m02.40.31(86,06)
11 ANGIULI GIOVANNI          M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 41 17  718,12 
   -100m01.18.65(78,65)-200m02.41.17(82,52)
12 ABBATE MARCO              M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 02 50 98  676,92 
   -100m01.20.78(80,78)-200m02.50.98(90,20)
13 PETRUCCI DARIO            M 35 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 03 20 26  577,95 
   -100m01.31.81(91,81)-200m03.20.26(108,45)

1  MAZZOLI ALESSANDRO        M 40 NUOVO NUOTO               EMI 02 18 66  847,47 
   -100m01.07.34(67,34)-200m02.18.66(71,32)
2  ALATI TOMMASO             M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 21 93  827,94 
   -100m01.07.83(67,83)-200m02.21.93(74,10)
3  COLELLA THOMAS            M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 22 88  822,44 
   -100m01.10.02(70,02)-200m02.22.88(72,86)
4  SANTINI DANIEL            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 26 68  801,13 
   -100m01.11.40(71,40)-200m02.26.68(75,28)
5  BOCCARDI FRANCESCO        M 40 H SPORT - PRATO           TOS 02 32 84  768,84 
   -100m01.13.87(73,87)-200m02.32.84(78,97)
6  DI MARIO ANDREA           M 40 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 02 34 29  761,62 
   -100m01.12.46(72,46)-200m02.34.29(81,83)
7  MERCOGLIANO ANTONIO       M 40 CSI NUOTO PRATO           TOS 02 55 83  668,32 
   -100m01.23.55(83,55)-200m02.55.83(92,28)
8  LOFFARI VALERIO           M 40 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 02 55 86  668,20 
   -100m01.22.71(82,71)-200m02.55.86(93,15)
9  NOVELLO CLAUDIO           M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 03 56  640,17 
   -100m01.27.23(87,23)-200m03.03.56(96,33)
10 LA MARCA GIANCARLO        M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 03 78  639,41 
   -100m01.28.52(88,52)-200m03.03.78(95,26)
11 GENCA MASSIMILIANO        M 40 AREZZO NUOTO              TOS 03 08 96  621,88 
   -100m01.28.30(88,30)-200m03.08.96(100,66)
12 BOVE GIUSEPPE             M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 09 27  620,86 
   -100m01.21.13(81,13)-200m03.09.27(108,14)
13 SCAZZOLA GIUSEPPE         M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 03 20 64  585,68 
   -100m01.24.03(84,03)-200m03.20.64(116,61)
14 CIVELI MIRKO              M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 03 45 99  519,98 
   -100m01.42.79(102,79)-200m03.45.99(123,20)

1  GIOVANNINI CLAUDIO        M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 34 40  775,65 
   -100m01.14.19(74,19)-200m02.34.40(80,21)
2  LELLI MARCO               M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 48 77  709,60 
   -100m01.17.58(77,58)-200m02.48.77(91,19)
3  BUFALINI GIACOMO          M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 50 46  702,57 
   -100m01.21.75(81,75)-200m02.50.46(88,71)
4  MASIELLO GERARDO          M 45 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 02 51 65  697,70 
   -100m01.24.02(84,02)-200m02.51.65(87,63)
5  FERRAGAMO GIACOMO         M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 54 63  685,79 
   -100m01.21.66(81,66)-200m02.54.63(92,97)
6  MORINI CRISTIANO          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 03 01 23  660,82 
   -100m01.27.66(87,66)-200m03.01.23(93,57)
7  VALENTI SIMONE            M 45 ESSECI NUOTO              TOS 03 01 99  658,06 
   -100m01.28.44(88,44)-200m03.01.99(93,55)
8  MUSUMARRA LUCA            M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 02 85  654,96 
   -100m01.27.00(87,00)-200m03.02.85(95,85)
9  BEVILACQUA GIUSEPPE       M 45 AREZZO NUOTO              TOS 03 31 62  565,92 
   -100m01.38.07(98,07)-200m03.31.62(113,55)

1  CASATI MARCO              M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 14 26  916,13 
   -100m01.04.54(64,54)-200m02.14.26(69,72)
2  BOSCHI ALESSANDRO         M 50 H SPORT - PRATO           TOS 02 20 88  873,08 
   -100m01.08.13(68,13)-200m02.20.88(72,75)
3  GIANNECCHINI IACOPO       M 50 PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 02 22 95  860,44 
   -100m01.11.01(71,01)-200m02.22.95(71,94)
4  BIZZETI CLAUDIO           M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 29 35  823,57 
   -100m01.11.93(71,93)-200m02.29.35(77,42)
5  PIERACCINI ALFREDO        M 50 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 02 30 21  818,85 
   -100m01.13.05(73,05)-200m02.30.21(77,16)
6  BIZZETI LUCA              M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 31 90  809,74 
   -100m01.13.10(73,10)-200m02.31.90(78,80)
7  GRESTI ROBERTO            M 50 SAN CARLO SPORT SSD       LOM 02 38 44  776,32 
   -100m01.12.77(72,77)-200m02.38.44(85,67)
8  SUGARONI LEONE            M 50 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 02 41 15  763,26 
   -100m01.18.38(78,38)-200m02.41.15(82,77)
9  IVANOV IVELIN             M 50 IRIS RUSE                 BUL 02 44 91  745,86 
   -100m01.17.59(77,59)-200m02.44.91(87,32)
10 RAFFAELLI ANDREA          M 50 AREZZO NUOTO              TOS 02 49 45  725,88 
   -100m01.20.59(80,59)-200m02.49.45(88,86)
11 IMPERATO ANDREA           M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 53 09  710,61 
   -100m01.25.30(85,30)-200m02.53.09(87,79)
12 GROZDANOV IVAN            M 50 IRIS RUSE                 BUL 02 54 55  704,67 
   -100m01.15.48(75,48)-200m02.54.55(99,07)
13 FERRANTI FEDERICO         M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 00 29  682,23 
   -100m01.27.82(87,82)-200m03.00.29(92,47)
14 CAMPANELLI ROBERTO        M 50 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 03 08 52  652,45 
   -100m01.29.44(89,44)-200m03.08.52(99,08)
15 CELESTE ROBERTO           M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 13 84  634,54 
   -100m01.31.67(91,67)-200m03.13.84(102,17)
16 CHISCI MARCO              M 50 MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 03 20 37  613,86 
   -100m01.34.19(94,19)-200m03.20.37(106,18)
17 MARCHETTI DIMITRI         M 50 CSI NUOTO PRATO           TOS 03 38 28  563,50 
   -100m01.34.92(94,92)-200m03.38.28(123,36)
18 MEINI ANDREA              M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 55 57  522,14 
   -100m01.58.65(118,65)-200m03.55.57(116,92)

1  LENSI FABRIZIO            M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 23 05  891,44 
   -100m01.09.72(69,72)-200m02.23.05(73,33)
2  CASATI FABIO              M 55 H SPORT - PRATO           TOS 02 23 61  887,96 
   -100m01.10.36(70,36)-200m02.23.61(73,25)
3  RISALITI RICCARDO         M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 29 81  851,21 
   -100m01.14.58(74,58)-200m02.29.81(75,23)
4  TISTARELLI ANDREA         M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 39 63  798,85 
   -100m01.16.46(76,46)-200m02.39.63(83,17)
5  NATALI ALESSANDRO         M 55 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 02 46 25  767,04 
   -100m01.18.89(78,89)-200m02.46.25(87,36)
6  SERAFINI MAURIZIO         M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 47 48  761,40 
   -100m01.18.81(78,81)-200m02.47.48(88,67)
7  SUBARSKY MICHAEL          M 55 DONAU WIEN                AUT 02 54 59  730,40 
   -100m01.23.93(83,93)-200m02.54.59(90,66)
8  MAITAN MARCO              M 55 DAILY SPORT               LAZ 03 02 97  696,94 
   -100m01.28.12(88,12)-200m03.02.97(94,85)
9  FOLINI MARCO              M 55 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 10 38  669,82 
   -100m01.32.07(92,07)-200m03.10.38(98,31)
10 CICERONE CLAUDIO          M 55 AQUATICA S.CASCIANO       TOS 03 19 54  639,07 
   -100m01.32.32(92,32)-200m03.19.54(107,22)

1  CIANCIOSI LUCIO           M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 30 45  896,18 
   -100m01.12.10(72,10)-200m02.30.45(78,35)
2  TOSI ANDREA               M 60 SEA SUB MODENA            EMI 02 46 20  811,25 
   -100m01.21.09(81,09)-200m02.46.20(85,11)
3  VELARDI EUGENIO           M 60 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE LAZ 02 59 06  752,99 
   -100m01.27.27(87,27)-200m02.59.06(91,79)
4  MELANI ENRICO             M 60 MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 03 38 38  617,41 
   -100m01.43.90(103,90)-200m03.38.38(114,48)
5  GIULIANA FRANCESCO        M 60 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 04 49 86  465,16 
   -100m02.22.63(142,63)-200m04.49.86(147,23)

1  HANDZHIEV NIKOLAY         M 65 IRIS RUSE                 BUL 03 03 69  773,91 
   -100m01.26.24(86,24)-200m03.03.69(97,45)
2  GUILLEMIN MICHEL          M 65 MONT BLANC NATATION       FRA 03 15 73  726,31 
   -100m01.32.40(92,40)-200m03.15.73(103,33)
3  ROMANI GABRIELE           M 65 GS SAMB 87                MAR 03 35 52  659,61 
   -100m01.41.46(101,46)-200m03.35.52(114,06)
4  CARPI WALTER              M 65 TRICOLORE                 EMI 03 46 27  628,28 
   -100m01.46.09(106,09)-200m03.46.27(120,18)
5  JELEM HELMUT              M 65 THE MERMAIDS              AUT 03 52 31  611,94 
   -100m01.46.21(106,21)-200m03.52.31(126,10)

1  D'IPPOLITO CARLO          M 70 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 03 08 24  792,61 
   -100m01.30.56(90,56)-200m03.08.24(97,68)
2  PEKAREK HANNS             M 70 DONAU WIEN                AUT 03 18 53  751,52 
   -100m01.36.17(96,17)-200m03.18.53(102,36)
3  BECCHETTI ROMOLO          M 70 AQUATICA S.CASCIANO       TOS 03 31 40  705,77 
   -100m01.36.05(96,05)-200m03.31.40(115,35)
4  BULLI DANILO              M 70 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 51 47  644,58 
   -100m01.50.47(110,47)-200m03.51.47(121,00)
5  BALLI MARIO               M 70 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 05 05 32  488,67 
   -100m02.30.73(150,73)-200m05.05.32(154,59)

1  VISANI ALFIO              M 75 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 25 22  786,18 
   -100m01.37.14(97,14)-200m03.25.22(108,08)
2  DIEZI RENE'               M 75 PLUSSPORT                 SUI 03 33 68  755,05 
   -100m01.43.55(103,55)-200m03.33.68(110,13)

1  KERCHEV TODOR             M 85 IRIS RUSE                 BUL 04 48 77  703,64 
   -100m02.15.54(135,54)-200m04.48.77(153,23)
Torna a inizio pagina

200 DO

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Dorso Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  GABBANOTO ALESSIA         U 25 S.S.D. STILELIBERO SRL    VEN 03 15 60         
   -100m01.36.90(96,90)-200m03.15.60(98,70)

1  LOPPI LAURA               M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 44 92  863,99 
   -100m01.19.73(79,73)-200m02.44.92(85,19)
2  EPIFANI MARA              M 25 DAILY SPORT               LAZ 02 55 33  812,70 
   -100m01.24.91(84,91)-200m02.55.33(90,42)

1  COZZOLINI LINDA           M 30 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 54 40  817,78 
   -100m01.25.54(85,54)-200m02.54.40(88,86)
2  VALACCHI MARTINA          M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 02 57 64  802,86 
   -100m01.26.40(86,40)-200m02.57.64(91,24)
3  CAPECCHI CLIZIA           M 30 CSI NUOTO PRATO           TOS 03 22 79  703,29 
   -100m01.36.08(96,08)-200m03.22.79(106,71)
4  OLIVIERI ELISA            M 30 CSI NUOTO PRATO           TOS 03 41 95  642,58 
   -100m01.48.60(108,60)-200m03.41.95(113,35)
5  SCOCCIA SERENA            M 30 SUPREMA NUOTO             TOS 03 54 02  609,44 
   -100m01.53.93(113,93)-200m03.54.02(120,09)

1  BUSSOTTI LUCIA            M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 38 53  910,93 
   -100m01.18.58(78,58)-200m02.38.53(79,95)
2  MANNORI SUELLEN           M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 03 44 07  644,49 
   -100m01.50.00(110,00)-200m03.44.07(114,07)

1  ANCIC VANESSA             M 40 MONT BLANC NATATION       FRA 02 53 03  856,15 
   -100m01.24.63(84,63)-200m02.53.03(88,40)
2  BONDI CLAUDIA             M 40 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 54 48  849,04 
   -100m01.22.26(82,26)-200m02.54.48(92,22)
3  LEONARDI BARBARA          M 40 CSI NUOTO PRATO           TOS 02 59 15  826,90 
   -100m01.25.66(85,66)-200m02.59.15(93,49)
4  VOUTCEVA MONICA           M 40 IRIS RUSE                 BUL 03 17 85  748,75 
   -100m01.33.15(93,15)-200m03.17.85(104,70)
5  RAGGIANTE CRISTINA        M 40 CSI NUOTO PRATO           TOS 03 23 61  727,57 
   -100m01.40.74(100,74)-200m03.23.61(102,87)
6  PERUZZI IRENE             M 40 CSI NUOTO PRATO           TOS 04 06 34  601,36 
   -100m01.59.47(119,47)-200m04.06.34(126,87)

1  SIGNORI BARBARA           M 45 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 03 09 84  797,88 
   -100m01.34.26(94,26)-200m03.09.84(95,58)
2  CHIARI FEDERICA           M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 10 09  796,83 
   -100m01.34.03(94,03)-200m03.10.09(96,06)
3  PARISI VITTORIA           M 45 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 03 19 09  760,81 
   -100m01.38.56(98,56)-200m03.19.09(100,53)
4  TOTI BARBARA              M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 21 16  752,98 
   -100m01.39.48(99,48)-200m03.21.16(101,68)
5  CASTELLANI FRANCESCA      M 45 CSI NUOTO PRATO           TOS 03 22 58  747,70 
   -100m01.38.87(98,87)-200m03.22.58(103,71)

1  LAZAR RITA                M 55 EGER VAROSI USZOKLUB      UNG 03 02 69  925,50 
   -100m01.31.03(91,03)-200m03.02.69(91,66)

1  DIEZI MAYA – CLAIRE       M 75 PLUSSPORT                 SUI 05 58 21  619,94 
   -100m02.51.50(171,50)-200m05.58.21(186,71)


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Dorso Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  FABIANI RICCARDO          U 25 S.S.D. STILELIBERO SRL    VEN 03 23 55         
   -100m01.41.49(101,49)-200m03.23.55(102,06)

1  BONACCI ALESSANDRO        M 25 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 02 24 09  886,39 
   -100m01.10.94(70,94)-200m02.24.09(73,15)
2  YANKOV YAVOR              M 25 IRIS RUSE                 BUL 02 50 34  749,79 
   -100m01.19.94(79,94)-200m02.50.34(90,40)

1  SCOLARO MARCO             M 30 VILLA BONELLI NUOTO       EMI 02 18 29  922,63 
   -100m01.07.78(67,78)-200m02.18.29(70,51)
2  PUCCI MARCO               M 30 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 02 31 88  840,07 
   -100m02.31.88(151,88)-200m02.31.88(,00)

1  NENCIONI ALEX             M 35 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 02 26 44  892,86 
   -100m01.10.21(70,21)-200m02.26.44(76,23)
2  NAVARRINI LUCA            M 35 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 03 00 81  723,13 
   -100m01.22.90(82,90)-200m03.00.81(97,91)

1  GERI MATTEO               M 40 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 38 25  845,56 
   -100m01.15.35(75,35)-200m02.38.25(82,90)
2  SCAMPOLI EMILIANO         M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 44 11  815,37 
   -100m01.20.10(80,10)-200m02.44.11(84,01)
3  MERCOGLIANO ANTONIO       M 40 CSI NUOTO PRATO           TOS 03 20 61  667,02 
   -100m01.39.26(99,26)-200m03.20.61(101,35)
4  GIACHI GABRIELE           M 40 SUPREMA NUOTO             TOS 03 38 88  611,34 
   -100m01.46.52(106,52)-200m03.38.88(112,36)

1  COCCI GUIDO               M 45 NUOVO NUOTO               EMI 02 24 77  940,80 
   -100m01.10.62(70,62)-200m02.24.77(74,15)
2  PANTALEI ANDREA           M 45 A.B. TEAM                 LAZ 02 34 19  883,33 
   -100m01.13.95(73,95)-200m02.34.19(80,24)
3  FABBRI FRANCESCO          M 45 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 03 47 23  599,39 
   -100m01.49.35(109,35)-200m03.47.23(117,88)

1  PETTINI FRANCESCO         M 50 EMPIRE SPORT & RESORT SSD LAZ 02 34 64  910,95 
   -100m01.15.41(75,41)-200m02.34.64(79,23)
2  CHRISTOFOROU COSTAS       M 50 FAMAGUSTA NAUTICAL CLUB   CYP 02 45 04  853,55 
   -100m01.19.13(79,13)-200m02.45.04(85,91)
3  BARLUCCHI NICOLA          M 50 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 02 52 84  815,03 
   -100m01.25.20(85,20)-200m02.52.84(87,64)
4  MORANDINI NICOLA          M 50 PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 03 14 46  724,42 
   -100m01.35.38(95,38)-200m03.14.46(99,08)
5  FERRANTI FEDERICO         M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 36 19  651,60 
   -100m01.47.20(107,20)-200m03.36.19(108,99)

1  ORLANDINI EDO             M 55 MASTERS AICS  BRESCIA     LOM 02 50 99  863,33 
   -100m01.23.34(83,34)-200m02.50.99(87,65)
2  CASATI FABIO              M 55 H SPORT - PRATO           TOS 02 51 02  863,17 
   -100m01.24.92(84,92)-200m02.51.02(86,10)
3  LAIS GIORGIO              M 55 FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 03 05 33  796,53 
   -100m01.28.10(88,10)-200m03.05.33(97,23)
4  LENSI FABRIZIO            M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 03 07 96  785,38 
   -100m01.33.95(93,95)-200m03.07.96(94,01)
5  SUBARSKY MICHAEL          M 55 DONAU WIEN                AUT 03 31 97  696,42 
   -100m01.41.23(101,23)-200m03.31.97(110,74)
6  RIZZO GIANCARLO           M 55 NUOTO MILAZZO             SIC 03 40 36  669,90 
   -100m01.47.18(107,18)-200m03.40.36(113,18)

1  PRELAZZI CHERUBINO        M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 33 24  737,29 
   -100m01.45.44(105,44)-200m03.33.24(107,80)
2  GALIMBERTI MAURO          M 60 AREZZO NUOTO              TOS 05 14 58  499,78 
   -100m02.34.73(154,73)-200m05.14.58(159,85)

1  SACCA' FABIO MARIA        M 65 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 03 25 03  817,88 
   -100m01.40.25(100,25)-200m03.25.03(104,78)
2  BIANCHINI MARCO           M 65 JOLLY SSD - ROMA          LAZ 03 51 21  725,27 
   -100m01.52.32(112,32)-200m03.51.21(118,89)
3  FELLETTI FAUSTO           M 65 ARVALIA SWIM & FITNESS    LAZ 04 29 96  621,17 
   -100m02.10.22(130,22)-200m04.29.96(139,74)

1  TACCINI SAURO             M 70 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 03 22 26  871,21 
   -100m01.36.06(96,06)-200m03.22.26(106,20)
2  CASELLI SAURO             M 70 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 05 28 95  535,67 
   -100m02.31.16(151,16)-200m05.28.95(177,79)
3  BALLI MARIO               M 70 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 05 40 74  517,14 
   -100m02.45.16(165,16)-200m05.40.74(175,58)

1  DIEZI RENE'               M 75 PLUSSPORT                 SUI 04 08 41  764,70 
   -100m02.03.36(123,36)-200m04.08.41(125,05)
2  WEBSTER PAUL              M 75 CITY OF CANTERBURY SC     GBR 04 11 65  754,86 
   -100m02.02.12(122,12)-200m04.11.65(129,53)
Torna a inizio pagina

100 FA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Farfalla Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  GENTILI GIULIA            U 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 12 60         
2  SIMONETTI FRANCESCA       U 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 16 76         

1  GUALANDI CHIARA           M 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 09 18  907,20 
2  DALLA ROSA VALENTINA      M 25 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD VEN 01 13 12  858,32 
3  FIORENZA JOSEPHINE        M 25 DAILY SPORT               LAZ 01 16 96  815,49 
4  PALAZZI VALENTINA         M 25 CHIMERA NUOTO             TOS 01 36 36  651,31 
5  RICCARDI FIORELLA         M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 47 13  585,83 

1  PAPINI SARA               M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 06 15  955,25 
2  KINSELLA FIONA            M 30 TROJAN                    GBR 01 08 69  919,93 

1  MANZO ANNA                M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 29 37  722,39 

1  DALLA VEDOVA KATIA        M 45 ONDABLU                   VEN 01 52 57  595,72 

1  PETRONI STEFANIA          M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 15 33  929,91 
2  MAUTE GERLINDE            M 50 STADTWERKE MUNCHEN        GER 01 24 96  824,51 

1  LAZAR ESZTER              M 55 EGER VAROSI USZOKLUB      UNG 01 47 61  684,79 
2  KINZEL MARLIES            M 55 THE MERMAIDS              AUT 02 05 91  585,26 
3  PATEL JAQUELINE           M 55 KING CORMARANTS           GBR 02 16 14  541,28 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Farfalla Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  FABIANI RICCARDO          U 25 S.S.D. STILELIBERO SRL    VEN 01 21 12         

1  TOMELLINI MATTEO          M 25 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 00 58 15  940,50 
2  ROMEO STEFANO             M 25 S.S.D. STILELIBERO SRL    VEN 00 59 13  924,91 
3  FRANCONETTI ANDREA        M 25 S.S.D. STILELIBERO SRL    VEN 01 03 29  864,12 
4  IPPOLITI LORENZO          M 25 H SPORT - PRATO           TOS 01 04 16  852,40 
5  MAUTE JOSEF               M 25 STADTWERKE MUNCHEN        GER 01 08 07  803,44 
6  BERTO RICCARDO            M 25 S.S.D. STILELIBERO SRL    VEN 01 17 65  704,31 

1  BONGINI FEDERICO          M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 04 06  862,32 
2  SANESI RICCARDO           M 30 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 04 64  854,58 
3  ALBANO CHRISTIAN          M 30 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 01 06 37  832,30 
4  TONNI ANDREA              M 30 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 12 76  759,21 
5  POCHINI GIUSEPPE          M 30 DAILY SPORT               LAZ 01 13 08  755,88 
6  VOLPECINA RAFFAELE        M 30 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 01 33 14  593,09 

1  MACCIANTI MARCO           M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 56 55  991,16 IT (M35)
2  LOPEZ MARTINEZ PASCUAL    M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 03 75  879,22 
3  MORETTI ANDREA            M 35 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 06 27  845,78 
4  PAOLINI MATTEO            M 35 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 10 81  791,55 
5  CIANTI GIACOMO            M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 13 14  766,34 

1  ALATI TOMMASO             M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 10 67  811,09 
2  SCIAMMETTA SALVATORE      M 40 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 01 19 63  719,83 
3  SANTINI MASSIMILIANO      M 40 CHIMERA NUOTO             TOS 01 48 66  527,52 
4  GIACHI GABRIELE           M 40 SUPREMA NUOTO             TOS 02 13 86  428,21 

1  COCCI GUIDO               M 45 NUOVO NUOTO               EMI 01 06 70  883,06 
2  KHALIN DIMITRY            M 45 DONAU WIEN                AUT 01 07 51  872,46 
3  LUCIANO' ANGELO           M 45 CSI NUOTO PRATO           TOS 01 33 45  630,28 
4  NENCINI GIANLUCA          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 50 09  535,02 

1  HUOBER ALESSANDRO         M 55 H SPORT - PRATO           TOS 01 30 90  684,93 

1  WARD DANIEL JOSEPH        M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 17 10  860,70 

1  BARONTINI ILIO            M 65 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 33 08  759,78
2  CARPI WALTER              M 65 TRICOLORE                 EMI 02 12 59  533,37
Torna a inizio pagina

50 RA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  VENTURI MARIA CHIARA      U 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 35 43         
2  SIMONETTI FRANCESCA       U 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 42 32         
3  GIACHETTI GIORGIA         U 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 43 11         
4  GENTILI GIULIA            U 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 43 43         
5  ALVINO GINEVRA            U 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 43 59         
6  GABBANOTO ALESSIA         U 25 S.S.D. STILELIBERO SRL    VEN 00 51 34         

1  TEI MELISSA               M 25 TEAM ACQUA SPORT          TOS 00 35 85  915,20 
2  GUALANDI CHIARA           M 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 37 46  875,87 
3  REGOLI GIULIA             M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 39 84  823,54 
4  ROCCATANI FEDERICA        M 25 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 00 40 97  800,83 
5  MAUTE JENNIFER            M 25 STADTWERKE MUNCHEN        GER 00 43 55  753,39 
6  GUASCONI AMBRA            M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 45 68  718,26 
7  PALAZZI VALENTINA         M 25 CHIMERA NUOTO             TOS 00 46 13  711,25 
8  NIBALLI SARA              M 25 VERSILIANUOTO             TOS 00 46 69  702,72 
9  GIANNELLI CHIARA          M 25 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 46 83  700,62 
10 CIOFI BAFFONI MARTINA     M 25 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 50 36  651,51 
11 TROMBETTA SIMONA          M 25 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 00 51 86  632,66 

1  FUCINI GIULIA             M 30 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 40 58  818,88 
2  MAZZONI SERENA            M 30 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 40 62  818,07 
3  MALCOTTI GIULIA           M 30 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 40 99  810,69 
4  VALACCHI MARTINA          M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 42 59  780,23 
5  BANDINI CAMILLA           M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 43 07  771,53 
6  COZZOLINI LINDA           M 30 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 44 59  745,23 
7  ROMAGNOLI LUCIA           M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 45 49  730,49 
8  SCOCCIA SERENA            M 30 SUPREMA NUOTO             TOS 00 47 83  694,75 
9  OLIVIERI ELISA            M 30 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 47 97  692,72 
10 CAPECCHI CLIZIA           M 30 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 54 52  609,50 
11 GIUSINO GLENDA            M 30 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 56 75  585,55 

1  COICA NICOLETA            M 35 NUOVO NUOTO               EMI 00 35 53  949,34 
2  BICICCHI FRANCESCA        M 35 PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 00 46 40  726,94 
3  MANZI MARTINA             M 35 MOVIDA                    TOS 00 47 44  711,00 
4  BENSI GIADA               M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 53 97  624,98 
5  AYZENBERG EKATERINA       M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 55 92  603,18 

1  DE LISIO ANTONELLA        M 40 H SPORT - PRATO           TOS 00 37 69  907,14 
2  DELLA TOMMASA FEDERICA    M 40 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 43 29  789,79 
3  DE PAOLI PETRA            M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 44 54  767,62 
4  MARIANELLI LARA           M 40 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 44 99  759,95 
5  RAGGIANTE CRISTINA        M 40 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 48 58  703,79 
6  LEONARDI BARBARA          M 40 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 48 91  699,04 
7  BERTI LORENZI FLAVIA      M 40 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 52 93  645,95 
8  FRANCI SARA               M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 53 97  633,50 
9  SALVIANTI FRANCESCA       M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 57 31  596,58 

1  MOLINARI LAURA            M 45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 36 71  950,97 
2  PARISI VITTORIA           M 45 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 44 78  779,59 
3  ROSSI PATRIZIA            M 45 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 00 45 46  767,93 
4  VERGANI ILARIA            M 45 PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 00 46 42  752,05 
5  ERDELYI KRISZTINA         M 45 EGER VAROSI USZOKLUB      UNG 00 46 90  744,35 
6  ZENI ELISABETTA           M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 49 08  711,29 
7  BORISOVA VESELINA         M 45 IRIS RUSE                 BUL 00 50 30  694,04 
8  CANDI SIMONA              M 45 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 51 55  677,21 
9  CHRISTOFOROU TSVETA       M 45 FAMAGUSTA NAUTICAL CLUB   CYP 00 51 70  675,24 
10 VENTURINI GERARDA         M 45 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 00 58 34  598,39 

1  GAMBA FIAMMETTA           M 50 PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 00 44 72  817,31 
2  MILLET MONICA             M 50 THE MERMAIDS              AUT 00 47 76  765,28 
3  FRANGIONI SCILLA          M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 52 68  693,81 
4  BESSI VERONICA            M 50 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 54 25  673,73 
5  ORSINI ELENA              M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 54 37  672,25 

1  LAZAR RITA                M 55 EGER VAROSI USZOKLUB      UNG 00 47 56  810,13 
2  TOTH CSILLA               M 55 EGER VAROSI USZOKLUB      UNG 00 48 26  798,38 
3  WILSON FRAN               M 55 GLOUCESTER MASTERS        GBR 01 00 08  641,31 

1  TAME CLARE                M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 15 10  537,15 

1  GERBI MARIA PIA           M 65 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 03 20  674,37 

1  MACCHIONI FIORELLA        M 70 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 05 08  694,22 

1  CASOLCO GLORIA            M 75 REVOLUCION  MEXICO        MEX 02 23 57  332,94 

1  TORTORELLI PAOLA          M 80 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 23 86  631,77 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  CAROTENUTO FRANCESCO      U 25 MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 00 38 02         

1  POLVERINI JACOPO          M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 30 97  914,76 
2  SONETTO DARIO             M 25 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 32 55  870,35 
3  IPPOLITI LORENZO          M 25 H SPORT - PRATO           TOS 00 33 99  833,48 
4  BERTOLINI EDOARDO         M 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 34 54  820,21 
5  MAZZI JACOPO              M 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 34 67  817,13 
6  GUSHTEROV NIKOLA          M 25 IRIS RUSE                 BUL 00 35 02  808,97 
7  CHIESI ALESSIO            M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 35 23  804,14 
8  MAZZIERI ALBERTO          M 25 REGGIANA NUOTO            EMI 00 35 50  798,03 
9  SASSI RICCARDO            M 25 REGGIANA NUOTO            EMI 00 37 05  764,64 
10 BORTOLOTTI SIMONE         M 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 37 11  763,41 
11 FOLINI STEFANO            M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 37 28  759,92 
12 FASANO ALESSIO            M 25 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 37 50  755,47 
13 MOROZZI OSCAR             M 25 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 39 28  721,23 
14 ERCOLINI ALESSANDRO       M 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 40 17  705,25 
15 FRANCHI ALESSANDRO        M 25 REGGIANA NUOTO            EMI 00 41 37  684,80 
16 PECCHIA MARCO             M 25 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 41 77  678,24 
17 CAVALLUCCI TOMMASO        M 25 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 41 99  674,68 
18 LIBRALATO LUCA            M 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 42 66  664,09 
19 DRAGONI GIANLUCA          M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 45 08  628,44 
20 VERNACCHIA FEDERICO       M 25 SUPREMA NUOTO             TOS 00 48 34  586,06 

1  SANESI RICCARDO           M 30 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 34 88  828,56 
2  MALPAGANTI MATTEO         M 30 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 35 27  819,39 
3  PETRENI SIMONE            M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 35 39  816,61 
4  SQUARCIA ANDREA           M 30 DAILY SPORT               LAZ 00 35 65  810,66 
5  DAMERI PIETRO             M 30 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 36 06  801,44 
6  ASTOLFI ALESSANDRO        M 30 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 37 48  771,08 
7  KRASSIOUK NIKITA          M 30 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 37 97  761,13 
8  DECANNIO VITOANTONIO      M 30 ACQUA TIME SSD            EMI 00 38 00  760,53 
9  POCHINI GIUSEPPE          M 30 DAILY SPORT               LAZ 00 38 05  759,53 
10 TOFANI ANDREA             M 30 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 00 38 49  750,84 
11 GIROD ROUX YOANN          M 30 MONT BLANC NATATION       FRA 00 40 89  706,77 
12 PECCIARINI DANIELE ALBERT M 30 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 00 41 62  694,38 
13 TONNI ANDREA              M 30 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 44 73  646,10 
14 GRAGNANIELLO MATTEO       M 30 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 47 09  613,72 

1  MORETTI ANDREA            M 35 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 34 04  860,46 
2  NENCIONI ALEX             M 35 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 34 82  841,18 
3  GOVONI FRANCESCO          M 35 ACQUA TIME SSD            EMI 00 37 74  776,10 
4  GISMONDI MARCO            M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 38 38  763,16 
5  SIMIONATO RUGGERO         M 35 S.S.D. STILELIBERO SRL    VEN 00 39 73  737,23 
6  BIANCHI MIRKO             M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 40 20  728,61 
7  BERNINI JOEY              M 35 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 41 04  713,69 
8  BRACHI CLAUDIO            M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 42 54  688,53 
9  BANINI SAVERIO            M 35 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 00 42 67  686,43 
10 CICCARELLI ALESSIO        M 35 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 44 34  660,58 
11 GUIDI GIOVANNI            M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 44 36  660,28 
12 GRAZZI ANDREA             M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 46 80  625,85 

1  SHUTOV DMYTRO             M 40 DONETSK SPORT CLUB        UKR 00 34 83  844,96 
2  MAZZOLI ALESSANDRO        M 40 NUOVO NUOTO               EMI 00 35 88  820,23 
3  SANTINI DANIEL            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 36 06  816,14 
4  PAGANO ANDREA             M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 36 60  804,10 
5  GUARNIERI FILIPPO         M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 37 45  785,85 
6  DI MARIO ANDREA           M 40 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 00 38 13  771,83 
7  BOCCARDI FRANCESCO        M 40 H SPORT - PRATO           TOS 00 38 37  767,01 
8  MARZI ROBERTO             M 40 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 38 84  757,72 
9  MUSHANOV RUMEN            M 40 IRIS RUSE                 BUL 00 39 05  753,65 
10 MEDICI STEFANO            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 40 49  726,85 
11 GENCA MASSIMILIANO        M 40 AREZZO NUOTO              TOS 00 43 50  676,55 
12 TADDEI LORENZO            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 44 66  658,98 
13 SANTINI MASSIMILIANO      M 40 CHIMERA NUOTO             TOS 00 45 64  644,83 
14 FALQUI ALFONSO            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 45 98  640,06 
15 TEMPESTI MARCO            M 40 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 55 85  526,95 

1  RUMOR ALESSANDRO          M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 36 13  834,49 
2  LORINI ANDREA             M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 38 21  789,06 
3  GIOVANNINI CLAUDIO        M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 38 63  780,48 
4  BROGGI FEDERICO           M 45 SAN CARLO SPORT SSD       LOM 00 39 98  754,13 
5  LUCHINI MATTEO            M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 42 26  713,44 
6  MASIELLO GERARDO          M 45 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 43 57  691,99 
7  FABBRI FRANCESCO          M 45 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 44 05  684,45 
8  PEZZANO ENRICO            M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 45 18  667,33 
9  PLUCHINOTTA LUIGI         M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 45 63  660,75 
10 FERRAGAMO GIACOMO         M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 45 95  656,15 
11 BIANCHI TOMMASO           M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 46 08  654,30 
12 MUSUMARRA LUCA            M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 46 36  650,35 
13 LUCIANO' ANGELO           M 45 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 50 01  602,88 
14 BEVILACQUA GIUSEPPE       M 45 AREZZO NUOTO              TOS 00 50 34  598,93 

1  BOSCHI ALESSANDRO         M 50 H SPORT - PRATO           TOS 00 36 32  860,41 
2  FYLACTOU LARYS            M 50 CYPRUS MASTER CLUB        CYP 00 37 10  842,32 
3  GIANNECCHINI IACOPO       M 50 PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 00 40 00  781,25 
4  DE VINCENTIIS ANDREA      M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 40 11  779,11 
5  LALLI CARLO               M 50 ESSECI NUOTO              TOS 00 42 43  736,51 
6  MORANDINI NICOLA          M 50 PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 00 43 06  725,73 
7  IMPERATO ANDREA           M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 44 12  708,30 
8  CELESTE ROBERTO           M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 44 76  698,17 
9  BENVENUTI MASSIMO         M 50 CENTRO NUOTO MONTECATINI  TOS 00 44 97  694,91 
10 FABRINI ALESSANDRO        M 50 LAZIO NUOTO               LAZ 00 45 72  683,51 
11 CHISCI MARCO              M 50 MASTERLAB ROSIGNANO       TOS 00 46 10  677,87 
12 RAFFAELLI ANDREA          M 50 AREZZO NUOTO              TOS 00 47 20  662,08 
13 GIACALONE GIUSEPPE        M 50 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 00 50 48  619,06 
14 MARCHETTI DIMITRI         M 50 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 53 92  579,56 
15 MEINI ANDREA              M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 53 96  579,13 

1  RISALITI RICCARDO         M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 34 46  938,77 
2  FARCI GIOVANNI            M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 41 80  773,92 
3  BARONI GIANCARLO          M 55 SAN CARLO SPORT SSD       LOM 00 44 72  723,39 
4  NATALI ALESSANDRO         M 55 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 45 41  712,40 
5  MAITAN MARCO              M 55 DAILY SPORT               LAZ 00 45 92  704,49 
6  FRITTELLI MAURIZIO        M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 46 87  690,21 
7  FOLINI MARCO              M 55 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 50 30  643,14 

1  LALOI LUC                 M 60 CHARLEROI ELIOS AQUA TEAM BEL 00 39 81  850,04 
2  GOGGIOLI FRANCO           M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 41 21  821,16 
3  GATTESCHI CARLO           M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 44 06  768,04 
4  VELARDI EUGENIO           M 60 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE LAZ 00 44 51  760,28 
5  BURNEY GREGORY            M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 44 55  759,60 
6  COLPAN ENGIN              M 60 BODRUM SWIMMING CLUB      TUR 00 46 50  727,74 
7  DINOV KRASIMIR            M 60 IRIS RUSE                 BUL 00 53 62  631,11 
8  BAGNOLI GIOVANNI          M 60 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 00 58 70  576,49 
9  GIULIANA FRANCESCO        M 60 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 00 30  561,19 
10 GALIMBERTI MAURO          M 60 AREZZO NUOTO              TOS 01 11 96  470,26 

1  PUGGELLI SERGIO           M 65 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 47 30  744,40 
2  ROMANI GABRIELE           M 65 GS SAMB 87                MAR 00 51 19  687,83 
3  BIANCHINI MARCO           M 65 JOLLY SSD - ROMA          LAZ 00 51 49  683,82 
4  FELLETTI FAUSTO           M 65 ARVALIA SWIM & FITNESS    LAZ 00 56 03  628,41 
5  GUILLEMIN MICHEL          M 65 MONT BLANC NATATION       FRA 00 56 62  621,87 

1  ROSSI MARCO               M 70 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 43 96  858,51 
2  TACCINI SAURO             M 70 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 46 17  817,41 
3  PEKAREK HANNS             M 70 DONAU WIEN                AUT 00 47 20  799,58 
4  BULLI DANILO              M 70 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 07 76  556,97 

1  DIEZI RENE'               M 75 PLUSSPORT                 SUI 00 56 81  710,09 

1  BERTUCCELLI OSVALDO MENOT M 80 VERSILIANUOTO             TOS 00 45 82  957,22
Torna a inizio pagina

50 SL

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  MANA NOURA                U 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 28 10         
2  VENTURI MARIA CHIARA      U 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 28 48         
3  POLLI GRETA               U 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 29 90         
4  ALVINO GINEVRA            U 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 31 41         

1  LOPPI LAURA               M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 29 42  896,67 
2  FIORENZA JOSEPHINE        M 25 DAILY SPORT               LAZ 00 30 81  856,22 
3  EPIFANI MARA              M 25 DAILY SPORT               LAZ 00 31 62  834,28 
4  MAUTE JENNIFER            M 25 STADTWERKE MUNCHEN        GER 00 31 90  826,96 
5  PALAZZETTI GIULIA         M 25 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 32 92  801,34 
6  ROCCATANI FEDERICA        M 25 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 00 35 16  750,28 
7  CALISTRI SILVIA           M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 37 05  712,01 
8  TROMBETTA SIMONA          M 25 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 00 37 67  700,29 
9  CALZOLAI FRANCESCA        M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 37 82  697,51 

1  MALCOTTI GIULIA           M 30 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 29 52  889,23 
2  MAZZONI SERENA            M 30 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 30 75  853,66 
3  LA PEGNA MANUELA          M 30 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 00 31 61  830,43 
4  BRACALINI SERENA          M 30 H SPORT - PRATO           TOS 00 32 31  812,44 
5  MOTA DEBORA               M 30 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 33 31  788,05 
6  ROMAGNOLI LUCIA           M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 34 24  766,65 
7  MUELLER ANGELIQUE         M 30 LA CHAUX DE FONDS         SUI 00 34 87  752,80 

1  MANZO ANNA                M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 34 66  771,21 
2  VECCHIATO ROSSELLA        M 35 S.S.D. STILELIBERO SRL    VEN 00 38 67  691,23 

1  DELLA TOMMASA FEDERICA    M 40 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 31 75  847,56 
2  FERRAZZUOLO BARBARA       M 40 H SPORT - PRATO           TOS 00 33 48  803,76 
3  BORGHESE LORENA GABRIELA  M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 36 89  729,47 
4  CECCHERINI NICOLETTA      M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 37 46  718,37 
5  WELTZ ELODIE              M 40 MONT BLANC NATATION       FRA 00 40 63  662,32 
6  MARTINI LETIZIA           M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 42 77  629,18 

1  MOLINARI LAURA            M 45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 29 80  922,82 
2  MALTINTI MANUELA          M 45 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 30 82  892,28 
3  BRUZZONE MICHELA          M 45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 31 93  861,26 
4  ROSSI PATRIZIA            M 45 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 00 32 81  838,16 
5  MENICAGLI BARBARA         M 45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 34 50  797,10 
6  SIGNORI BARBARA           M 45 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 00 35 02  785,27 
7  ZENI ELISABETTA           M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 36 70  749,32 
8  CASTELLANI FRANCESCA      M 45 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 37 00  743,24 
9  SALDARELLI RENATA         M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 38 42  715,77 
10 CANDI SIMONA              M 45 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 40 67  676,17 

1  HUMAIR-CORTINOVIS SABINE  M 50 LA CHAUX DE FONDS         SUI 00 37 04  765,12 
2  BESSI VERONICA            M 50 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 43 25  655,26 

1  WILSON FRAN               M 55 GLOUCESTER MASTERS        GBR 00 42 20  703,32 

1  HODGE SUSAN               M 60 GLOUCESTER MASTERS        GBR 00 33 59  913,37 

1  YANAKIEVA ROSITZA         M 65 IRIS RUSE                 BUL 00 39 00  827,95 

1  FAIOLA ANTONIA            M 85 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 17 88  602,59 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  IANNUCCI ROBERTO IVANO    U 25 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 25 59         
2  GIORDANO STEFANO          U 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 27 53         
3  LEVORATO DANILO           U 25 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 00 29 08         

1  CESERI NICCOLO'           M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 23 78  971,83 
2  ROMEO STEFANO             M 25 S.S.D. STILELIBERO SRL    VEN 00 25 19  917,43 
3  FRANCONETTI ANDREA        M 25 S.S.D. STILELIBERO SRL    VEN 00 25 23  915,97 
4  POLVERINI JACOPO          M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 25 51  905,92 
5  FASANO ALESSIO            M 25 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 26 39  875,71 
6  BORTOLOTTI SIMONE         M 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 26 41  875,05 
7  BRINA NIKOLAS             M 25 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 00 26 87  860,07 
8  BERTOLINI EDOARDO         M 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 27 08  853,40 
9  BIAGI EMANUELE            M 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 27 15  851,20 
10 MAZZI JACOPO              M 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 27 16  850,88 
11 MAUTE JOSEF               M 25 STADTWERKE MUNCHEN        GER 00 27 25  848,07 
12 MANETTI LEONARDO          M 25 GREVE NUOTO               TOS 00 27 45  841,89 
13 FOLINI STEFANO            M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 28 88  800,21 
14 LIBRALATO LUCA            M 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 29 05  795,52 
15 ERCOLINI ALESSANDRO       M 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 29 09  794,43 

1  CECCARELLI MARCO          M 30 H SPORT - PRATO           TOS 00 25 71  896,15 
2  GIANNELLI NICCOLO'        M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 26 34  874,72 
2  CIULLI SIMONE             M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 26 34  874,72 
4  ASTOLFI ALESSANDRO        M 30 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 27 45  839,34 
5  GONFIOTTI EDOARDO         M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 27 82  828,18 
6  SANNERIS FRANCESCO        M 30 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 29 24  787,96 
7  DONNICI SALVATORE         M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 29 29  786,62 
8  TOFANI ANDREA             M 30 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 00 29 31  786,08 
9  FORNI MATTEO              M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 29 49  781,28 
10 FRANCHI DANIELE           M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 29 72  775,24 
11 INDACO MAURIZIO           M 30 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 30 35  759,14 
12 GURRIERI IACOPO           M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 30 87  746,36 
13 DECANNIO VITOANTONIO      M 30 ACQUA TIME SSD            EMI 00 32 39  711,33 
14 CARTAGINE DIEGO           M 30 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 00 36 98  623,04 

1  MACCIANTI MARCO           M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 25 41  920,90 
2  BIANCHINI PAOLO           M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 27 47  851,84 
3  CIANTI GIACOMO            M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 27 77  842,64 
4  MARTINELLI MATTEO         M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 27 96  836,91 
5  MEREGALLI ALESSANDRO      M 35 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 28 08  833,33 
6  MANAO CARLO               M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 28 52  820,48 
7  CORTI LORENZO             M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 28 59  818,47 
8  COSENTINO ANTONIO         M 35 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 00 28 80  812,50 
9  DE SANTIS MANRICO         M 35 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 28 86  810,81 
10 KISSLER FABIAN            M 35 THE MERMAIDS              AUT 00 29 11  803,85 
11 MANDOLESI FABRIZIO        M 35 DAILY SPORT               LAZ 00 29 65  789,21 
12 GOVONI FRANCESCO          M 35 ACQUA TIME SSD            EMI 00 30 23  774,07 
13 SIMIONATO RUGGERO         M 35 S.S.D. STILELIBERO SRL    VEN 00 30 58  765,21 
14 NAVARRINI LUCA            M 35 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 30 77  760,48 
15 ANGIULI GIOVANNI          M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 31 74  737,24 
16 GUIDI GIOVANNI            M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 31 75  737,01 
17 CARRAI LAPO               M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 31 93  732,85 
18 ARDUINO GIOVANNI          M 35 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 00 32 06  729,88 
19 BRACHI CLAUDIO            M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 33 32  702,28 
20 PASSANISI VALERIO         M 35 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 34 13  685,61 
21 ALESSANDRINO GIUSEPPE     M 35 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 34 34  681,42 
22 ABBATE MARCO              M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 34 50  678,26 
23 BANINI SAVERIO            M 35 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 00 34 52  677,87 
24 GRAZZI ANDREA             M 35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 35 21  664,58 
25 CICCARELLI ALESSIO        M 35 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 35 58  657,67 

1  MARZI ROBERTO             M 40 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 28 73  832,93 
2  GUARNIERI FILIPPO         M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 29 61  808,17 
3  PAGANO ANDREA             M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 29 73  804,91 
4  SCIAMMETTA SALVATORE      M 40 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 31 42  761,62 
5  PEDRINI MARCO             M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 31 47  760,41 
6  FALQUI ALFONSO            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 32 91  727,13 
7  NOVELLO CLAUDIO           M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 32 93  726,69 
8  MAZZEI ANDREA             M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 35 80  668,44 

1  SARTI MASSIMILIANO        M 45 H SPORT - PRATO           TOS 00 27 64  885,67 
2  BROGGI FEDERICO           M 45 SAN CARLO SPORT SSD       LOM 00 30 26  808,99 
3  FRANCESCHI FRANCESCO      M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 30 35  806,59 
4  RUMOR ALESSANDRO          M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 30 74  796,36 
5  ZAMPINI DUCCIO            M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 31 84  768,84 
6  LELLI MARCO               M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 32 13  761,90 
7  MORINI CRISTIANO          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 32 36  756,49 
8  PEZZANO ENRICO            M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 32 38  756,02 
9  BINAZZI LUCA              M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 32 66  749,54 
10 LUCHINI MATTEO            M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 35 07  698,03 
11 PLUCHINOTTA LUIGI         M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 35 26  694,27 
12 BIANCHI TOMMASO           M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 38 07  643,03 
13 NENCINI GIANLUCA          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 40 75  600,74 

1  PETTINI FRANCESCO         M 50 EMPIRE SPORT & RESORT SSD LAZ 00 27 84  892,60 
2  BIANCOTTI MARINO          M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 27 95  889,09 
3  BIZZETI CLAUDIO           M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 30 07  826,41 
4  DE ANGELIS ANDREA         M 50 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 00 30 60  812,09 
5  FABRINI ALESSANDRO        M 50 LAZIO NUOTO               LAZ 00 32 04  775,59 
6  BARLUCCHI NICOLA          M 50 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 00 32 09  774,38 
7  DE VINCENTIIS ANDREA      M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 32 34  768,40 
8  SUGARONI LEONE            M 50 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 00 32 35  768,16 
9  BIZZETI LUCA              M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 34 37  723,01 
10 CERUTTI LUIGI             M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 34 84  713,26 
11 VALENTI VIERI             M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 36 11  688,18 
12 GIACALONE GIUSEPPE        M 50 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 00 38 67  642,62 

1  TISTARELLI ANDREA         M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 30 86  831,50 
2  HUOBER ALESSANDRO         M 55 H SPORT - PRATO           TOS 00 32 88  780,41 
3  NANNINI ALESSANDRO        M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 33 08  775,70 
4  SERAFINI MAURIZIO         M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 33 57  764,37 
5  BARONI GIANCARLO          M 55 SAN CARLO SPORT SSD       LOM 00 33 62  763,24 
6  FRITTELLI MAURIZIO        M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 36 03  712,18 
7  CICERONE CLAUDIO          M 55 AQUATICA S.CASCIANO       TOS 00 37 71  680,46 

1  WARD DANIEL JOSEPH        M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 30 44  869,58 
2  BAGNOLI GIOVANNI          M 60 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 00 52 45  504,67 

1  BARONTINI ILIO            M 65 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 31 13  884,03 
2  HANDZHIEV NIKOLAY         M 65 IRIS RUSE                 BUL 00 34 83  790,12 
3  JELEM HELMUT              M 65 THE MERMAIDS              AUT 00 38 71  710,93 

1  BECCHETTI ROMOLO          M 70 AQUATICA S.CASCIANO       TOS 00 38 88  735,85 
2  SENATORE IGINO            M 70 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 01 23 44  342,88 

1  WEBSTER PAUL              M 75 CITY OF CANTERBURY SC     GBR 00 37 04  836,39 

1  BERTUCCELLI OSVALDO MENOT M 80 VERSILIANUOTO             TOS 00 38 49  861,78 

1  KERCHEV TODOR             M 85 IRIS RUSE                 BUL 00 57 16  638,21
Torna a inizio pagina

200 RA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Rana Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  PISTOLESI BEATRICE        M 25 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 03 28 80  763,03 
   -100m01.39.88(99,88)-200m03.28.80(108,92)
2  CIASTRA SILVIA            M 25 VILLA BONELLI NUOTO       EMI 03 55 96  675,20 
   -100m01.51.68(111,68)-200m03.55.96(124,28)

1  COICA NICOLETA            M 35 NUOVO NUOTO               EMI 02 51 29  955,98 
   -100m01.22.65(82,65)-200m02.51.29(88,64)

1  TURINI LINDA              M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 03 06 61  882,96 
   -100m01.30.41(90,41)-200m03.06.61(96,20)

1  BORISOVA VESELINA         M 45 IRIS RUSE                 BUL 04 20 11  655,38 
   -100m02.02.89(122,89)-200m04.20.11(137,22)

1  BOLOGNA ELEONORA          M 50 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 03 36 97  824,68 
   -100m01.43.07(103,07)-200m03.36.97(113,90)
2  MILLET MONICA             M 50 THE MERMAIDS              AUT 03 57 71  752,72 
   -100m01.53.74(113,74)-200m03.57.71(123,97)
3  BALZARETTI CRISTINA       M 50 NUOTO CLUB SEREGNO        LOM 06 05 41  489,67 
   -100m02.52.69(172,69)-200m06.05.41(192,72)

1  CORO' MONICA              M 55 S.S.D. STILELIBERO SRL    VEN 02 58 83 1046,25 MO (M55)
   -100m01.24.33(84,33)-200m02.58.83(94,50)

1  BIEGLER ILSE              M 60 SU MODLING                AUT 04 12 55  780,12 
   -100m02.01.76(121,76)-200m04.12.55(130,79)

1  COLZI NICOLETTA           M 65 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 04 38 16  745,25 
   -100m02.15.79(135,79)-200m04.38.16(142,37)


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Rana Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  LANZONI GIOVANNI          M 25 ALTO RENO DE AKKER        EMI 02 55 02  800,99 
   -100m01.22.59(82,59)-200m02.55.02(92,43)
2  GUSHTEROV NIKOLA          M 25 IRIS RUSE                 BUL 03 07 47  747,80 
   -100m01.28.95(88,95)-200m03.07.47(98,52)

1  SQUARCIA ANDREA           M 30 DAILY SPORT               LAZ 03 01 90  778,50 
   -100m01.26.43(86,43)-200m03.01.90(95,47)
2  INDACO MAURIZIO           M 30 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 03 14 90  726,58 
   -100m01.35.95(95,95)-200m03.14.90(98,95)

1  SALVAGNINI NICCOLO'       M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 02 40 91  891,80 
   -100m01.16.49(76,49)-200m02.40.91(84,42)
2  GISMONDI MARCO            M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 15 61  733,60 
   -100m01.32.20(92,20)-200m03.15.61(103,41)

1  GERI MATTEO               M 40 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 51 22  856,73 
   -100m01.21.78(81,78)-200m02.51.22(89,44)
2  SHUTOV DMYTRO             M 40 DONETSK SPORT CLUB        UKR 02 58 18  823,27 
   -100m01.25.84(85,84)-200m02.58.18(92,34)
3  PAGIAVLAS ISIDOROS        M 40 OLYMPIACOS PIRAEUS        GRE 02 58 45  822,02 
   -100m01.23.77(83,77)-200m02.58.45(94,68)
4  SPERONI ALESSANDRO        M 40 BLU WATER                 TOS 03 12 51  761,99 
   -100m01.32.71(92,71)-200m03.12.51(99,80)
5  PEDRINI MARCO             M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 13 04  759,89 
   -100m01.32.26(92,26)-200m03.13.04(100,78)
6  MUSHANOV RUMEN            M 40 IRIS RUSE                 BUL 03 19 43  735,55 
   -100m01.30.15(90,15)-200m03.19.43(109,28)

1  BOLOGNESI DAMIANO         M 45 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 02 47 61  905,32 
   -100m01.19.25(79,25)-200m02.47.61(88,36)
2  MORINI STEFANO            M 45 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 03 13 17  785,53 
   -100m01.31.63(91,63)-200m03.13.17(101,54)
3  ASTANCOLLI SIMONE         M 45 ESSECI NUOTO              TOS 03 13 33  784,88 
   -100m01.31.42(91,42)-200m03.13.33(101,91)
4  PIPPA GIOVANNI            M 45 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 03 31 20  718,47 
   -100m01.39.99(99,99)-200m03.31.20(111,21)
5  GUERRINI EMANUELE         M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 42 51  681,95 
   -100m01.43.18(103,18)-200m03.42.51(119,33)
6  GAVIRAGHI GIANLUCA        M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 04 22 75  577,51 
   -100m02.03.83(123,83)-200m04.22.75(138,92)

1  VANNINI PAOLO             M 50 BLU WATER                 TOS 02 57 44  883,40 
   -100m01.25.13(85,13)-200m02.57.44(92,31)
2  VANELLI CORALLI ALESSANDR M 50 ALTO RENO DE AKKER        EMI 03 00 16  870,06 
   -100m01.26.49(86,49)-200m03.00.16(93,67)
3  IVANOV IVELIN             M 50 IRIS RUSE                 BUL 03 20 35  782,38 
   -100m01.36.59(96,59)-200m03.20.35(103,76)
4  CERUTTI LUIGI             M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 31 11  742,50 
   -100m01.41.07(101,07)-200m03.31.11(110,04)
5  LUTERO CESARE             M 50 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 03 43 90  700,09 
   -100m01.44.78(104,78)-200m03.43.90(119,12)

1  MARTIGNANI ALBERTO        M 55 SAVENA NUOTO TEAM         EMI 03 43 84  725,38 
   -100m01.48.92(108,92)-200m03.43.84(114,92)

1  CAPELLINI MARCO           M 60 MASTERS AICS  BRESCIA     LOM 03 06 88  912,46 
   -100m01.29.32(89,32)-200m03.06.88(97,56)
2  LALOI LUC                 M 60 CHARLEROI ELIOS AQUA TEAM BEL 03 33 06  800,34 
   -100m01.43.22(103,22)-200m03.33.06(109,84)
3  COLPAN ENGIN              M 60 BODRUM SWIMMING CLUB      TUR 03 47 10  750,86 
   -100m01.47.87(107,87)-200m03.47.10(119,23)
4  DINOV KRASIMIR            M 60 IRIS RUSE                 BUL 04 21 29  652,61 
   -100m02.05.44(125,44)-200m04.21.29(135,85)
Torna a inizio pagina

200 FA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Farfalla Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  DALLA ROSA VALENTINA      M 25 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD VEN 02 57 81  787,75 
   -100m01.18.22(78,22)-200m02.57.81(99,59)

1  KINSELLA FIONA            M 30 TROJAN                    GBR 02 35 99  909,55 
   -100m01.11.31(71,31)-200m02.35.99(84,68)

1  MURGIA ANNA               M 45 S.S.D. STILELIBERO SRL    VEN 03 06 55  819,30 
   -100m01.27.08(87,08)-200m03.06.55(99,47)

1  MAUTE GERLINDE            M 50 STADTWERKE MUNCHEN        GER 03 16 96  812,65 
   -100m01.31.99(91,99)-200m03.16.96(104,97)

1  KINZEL MARLIES            M 55 THE MERMAIDS              AUT 04 42 16  605,93 
   -100m02.13.92(133,92)-200m04.42.16(148,24)


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Farfalla Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  PUCCI MARCO               M 30 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 02 24 93  874,08 
   -100m01.09.11(69,11)-200m02.24.93(75,82)
2  ROSSO ANDREA              M 30 S.S.D. STILELIBERO SRL    VEN 03 23 90  621,28 
   -100m01.35.99(95,99)-200m03.23.90(107,91)

1  PAGIAVLAS ISIDOROS        M 40 OLYMPIACOS PIRAEUS        GRE 03 03 07  717,32 
   -100m01.21.61(81,61)-200m03.03.07(101,46)
2  TOSTI MARCO               M 40 AZZURRA RACE TEAM         UMB 03 44 56  584,79 
   -100m01.42.94(102,94)-200m03.44.56(121,62)

1  ZAZZETTA MASSIMO          M 45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 53 12  768,48 
   -100m01.16.83(76,83)-200m02.53.12(96,29)

1  CIPRIANO LUCA             M 50 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 03 07 45  734,22 
   -100m01.26.33(86,33)-200m03.07.45(101,12)
2  MARSALA ADRIANO           M 50 LA WELLNESS               LOM 03 40 00  625,59 
   -100m01.44.82(104,82)-200m03.40.00(115,18)

1  PANICUCCI MARCO           M 55 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 03 33 63  679,02 
   -100m01.41.06(101,06)-200m03.33.63(112,57)
2  FERRARO GIUSEPPE          M 55 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 04 06 06  589,53 
   -100m01.49.86(109,86)-200m04.06.06(136,20)

1  MOLLO GIACOMO             M 65 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 03 41 03  775,42 
   -100m01.39.48(99,48)-200m03.41.03(121,55)
Torna a inizio pagina

200 MI

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Misti Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  VASQUEZ CARMEN            M 25 MONT BLANC NATATION       FRA 03 23 85  699,48 
   -100m01.36.23(96,23)-200m03.23.85(107,62)
2  PISCOPO MICAELA           M 25 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 03 38 78  651,75 
   -100m01.46.41(106,41)-200m03.38.78(112,37)

1  BUSSOTTI LUCIA            M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 36 31  943,32 
   -100m01.15.01(75,01)-200m02.36.31(81,30)
2  DI STEFANO ROBERTA        M 35 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 03 40 54  668,59 
   -100m01.52.85(112,85)-200m03.40.54(107,69)

1  ANCIC VANESSA             M 40 MONT BLANC NATATION       FRA 02 55 47  851,31 
   -100m01.22.95(82,95)-200m02.55.47(92,52)
2  VOUTCEVA MONICA           M 40 IRIS RUSE                 BUL 03 15 70  763,31 
   -100m01.31.00(91,00)-200m03.15.70(104,70)
3  MAMMI' LICIA              M 40 ACQUA TIME SSD            EMI 04 05 49  608,50 
   -100m02.01.46(121,46)-200m04.05.49(124,03)

1  MALTINTI MANUELA          M 45 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 02 48 09  907,01 
   -100m01.18.66(78,66)-200m02.48.09(89,43)
2  BRUZZONE MICHELA          M 45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 56 99  861,40 
   -100m01.24.54(84,54)-200m02.56.99(92,45)
3  DEGLI AGOSTINI BARBARA    M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 08 30  809,67 
   -100m01.30.22(90,22)-200m03.08.30(98,08)

1  PAROCCHI SILVIA           M 50 MOLINELLA NUOTO           EMI 02 38 96  992,01 
   -100m01.14.77(74,77)-200m02.38.96(84,19)
2  MAUTE GERLINDE            M 50 STADTWERKE MUNCHEN        GER 03 10 03  829,82 
   -100m01.32.13(92,13)-200m03.10.03(97,90)
3  BALZARETTI CRISTINA       M 50 NUOTO CLUB SEREGNO        LOM 04 56 75  531,39 
   -100m02.25.53(145,53)-200m04.56.75(151,22)

1  PATEL JAQUELINE           M 55 KING CORMARANTS           GBR 04 12 55  664,82 
   -100m02.12.42(132,42)-200m04.12.55(120,13)


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Misti Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  MAUTE JOSEF               M 25 STADTWERKE MUNCHEN        GER 02 38 33  806,10 
   -100m01.13.94(73,94)-200m02.38.33(84,39)
2  YANKOV YAVOR              M 25 IRIS RUSE                 BUL 02 58 23  716,10 
   -100m01.15.36(75,36)-200m02.58.23(102,87)

1  GIOVANNINI LORENZO        M 30 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 15 63  938,36 
   -100m01.04.38(64,38)-200m02.15.63(71,25)
2  GONFIOTTI EDOARDO         M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 43 39  778,93 
   -100m01.17.66(77,66)-200m02.43.39(85,73)
3  GIROD ROUX YOANN          M 30 MONT BLANC NATATION       FRA 02 51 46  742,27 
   -100m01.23.37(83,37)-200m02.51.46(88,09)
4  FRANCHI DANIELE           M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 55 53  725,06 
   -100m01.19.19(79,19)-200m02.55.53(96,34)

1  CORNACCHINI IURI          M 35 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 32 63  866,93 
   -100m01.10.23(70,23)-200m02.32.63(82,40)
2  MEREGALLI ALESSANDRO      M 35 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 02 45 10  801,45 
   -100m01.15.13(75,13)-200m02.45.10(89,97)
3  MANAO CARLO               M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 50 89  774,30 
   -100m01.19.95(79,95)-200m02.50.89(90,94)

1  PAGIAVLAS ISIDOROS        M 40 OLYMPIACOS PIRAEUS        GRE 02 54 64  769,64 
   -100m01.28.04(88,04)-200m02.54.64(86,60)

1  KHALIN DIMITRY            M 45 DONAU WIEN                AUT 02 35 99  874,93 
   -100m01.14.73(74,73)-200m02.35.99(81,26)
2  PAPI GABRIELE             M 45 H SPORT - PRATO           TOS 02 44 92  827,55 
   -100m01.17.02(77,02)-200m02.44.92(87,90)
3  LORINI ANDREA             M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 59 72  759,40 
   -100m01.22.96(82,96)-200m02.59.72(96,76)
4  GUERRINI EMANUELE         M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 03 20  744,98 
   -100m01.27.54(87,54)-200m03.03.20(95,66)
5  BETTARINI ROSSANO         M 45 H SPORT - PRATO           TOS 03 11 42  712,99 
   -100m01.32.24(92,24)-200m03.11.42(99,18)
6  VALENTI SIMONE            M 45 ESSECI NUOTO              TOS 03 45 79  604,46 
   -100m01.48.50(108,50)-200m03.45.79(117,29)

1  BIANCOTTI MARINO          M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 35 13  908,53 
   -100m01.14.33(74,33)-200m02.35.13(80,80)
2  CHRISTOFOROU COSTAS       M 50 FAMAGUSTA NAUTICAL CLUB   CYP 02 43 40  862,55 
   -100m01.16.79(76,79)-200m02.43.40(86,61)
3  GRESTI ROBERTO            M 50 SAN CARLO SPORT SSD       LOM 02 55 88  801,34 
   -100m01.25.10(85,10)-200m02.55.88(90,78)
4  IVANOV IVELIN             M 50 IRIS RUSE                 BUL 03 03 77  766,94 
   -100m01.30.78(90,78)-200m03.03.77(92,99)
5  MARKOV KAMEN              M 50 IRIS RUSE                 BUL 03 08 32  748,41 
   -100m01.30.53(90,53)-200m03.08.32(97,79)

1  POCCIANTI PIERO           M 55 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 34 38  679,03 
   -100m01.49.05(109,05)-200m03.34.38(105,33)

1  GOGGIOLI FRANCO           M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 10 21  807,63 
   -100m01.29.34(89,34)-200m03.10.21(100,87)
2  CAPELLINI MARCO           M 60 MASTERS AICS  BRESCIA     LOM 03 17 32  778,53 
   -100m01.37.50(97,50)-200m03.17.32(99,82)
3  PRELAZZI CHERUBINO        M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 29 80  732,22 
   -100m01.42.06(102,06)-200m03.29.80(107,74)
4  COLPAN ENGIN              M 60 BODRUM SWIMMING CLUB      TUR 03 45 47  681,33 
   -100m01.51.35(111,35)-200m03.45.47(114,12)

1  HANDZHIEV NIKOLAY         M 65 IRIS RUSE                 BUL 03 39 99  748,53 
   -100m01.46.18(106,18)-200m03.39.99(113,81)
2  JELEM HELMUT              M 65 THE MERMAIDS              AUT 04 25 62  619,95 
   -100m02.12.62(132,62)-200m04.25.62(133,00)

1  PASQUALI ALDO             M 75 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 04 25 09  732,09 
   -100m02.07.99(127,99)-200m04.25.09(137,10)

1  KERCHEV TODOR             M 85 IRIS RUSE                 BUL 05 57 01  705,58 
   -100m02.58.92(178,92)-200m05.57.01(178,09)
Torna a inizio pagina

50 DO

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Dorso Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  ALBANESE SILVIA           U 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 36 81         

1  PISTOLESI BEATRICE        M 25 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 37 27  813,25 
2  LABARDI ELENA             M 25 ESSECI NUOTO              TOS 00 38 50  787,27 
3  MAUTE JENNIFER            M 25 STADTWERKE MUNCHEN        GER 00 42 06  720,64 
4  CIASTRA SILVIA            M 25 VILLA BONELLI NUOTO       EMI 00 44 64  678,99 
5  MONTAINA DILETTA          M 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 47 49  638,24 

1  MUELLER ANGELIQUE         M 30 LA CHAUX DE FONDS         SUI 00 42 07  716,43 
2  GORI SERENA               M 30 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 42 79  704,37 

1  LENSI MARIA SOLE          M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 38 54  808,51 
2  TOGNINI SARA              M 35 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 42 94  725,66 

1  VALDRIGHI STEFANIA        M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 35 95  878,16 
2  MAMMI' LICIA              M 40 ACQUA TIME SSD            EMI 00 55 03  573,69 

1  GIAGKILITSI DESPOINA      M 45 YACHT CLUB ITEA           GRE 00 49 08  650,98 

1  SMITH LUCY CLAIRE         M 50 AS DILET NUOTO CLUB AZZUR EMI 00 43 53  759,48 
2  PLACANICA GABRIELLA       M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 48 82  677,18 
3  DI LAURO GIUSEPPINA       M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 03 51  520,55 

1  FABIANI ANGELA            M 55 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 54 61  647,50 
2  WILSON FRAN               M 55 GLOUCESTER MASTERS        GBR 00 59 87  590,61 

1  HODGE SUSAN               M 60 GLOUCESTER MASTERS        GBR 00 45 90  793,90 

1  YANAKIEVA ROSITZA         M 65 IRIS RUSE                 BUL 00 52 90  720,42 

1  DIEZI MAYA – CLAIRE       M 75 PLUSSPORT                 SUI 01 18 98  568,25 
2  CASOLCO GLORIA            M 75 REVOLUCION  MEXICO        MEX 01 53 01  397,13 

1  TORTORELLI PAOLA          M 80 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 17 05  639,07 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Dorso Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  FABBRI NICCOLO'           U 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 36 75         

1  BONACCI ALESSANDRO        M 25 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 31 62  835,55 

1  GIANNELLI NICCOLO'        M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 31 08  856,50 
2  ALBANO CHRISTIAN          M 30 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 33 59  792,50 
3  CARTAGINE DIEGO           M 30 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 00 42 74  622,84 

1  COSENTINO ANTONIO         M 35 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 00 33 95  805,89 
2  PAOLINI MATTEO            M 35 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 36 12  757,48 
3  GIOVANNINI MARCO          M 35 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 39 20  697,96 
4  GIORDANI GABRIELE         M 35 PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 00 44 72  611,81 

1  PAGNOTTI DAVIDE           M 40 ESSECI NUOTO              TOS 00 36 53  759,65 
2  CECCHI LORENZO            M 40 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 36 76  754,90 
3  SPERONI ALESSANDRO        M 40 BLU WATER                 TOS 00 42 37  654,94 
4  TOSTI MARCO               M 40 AZZURRA RACE TEAM         UMB 00 44 62  621,92 
5  LA MARCA GIANCARLO        M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 45 88  604,84 

1  ZAZZETTA MASSIMO          M 45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 34 05  836,71 
2  PAPI GABRIELE             M 45 H SPORT - PRATO           TOS 00 35 97  792,05 
3  LENZI ENRICO              M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 48 11  592,18 
4  GAVIRAGHI GIANLUCA        M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 00 41  471,61 

1  MARKOV KAMEN              M 50 IRIS RUSE                 BUL 00 38 54  756,10 
2  MARSALA ADRIANO           M 50 LA WELLNESS               LOM 00 41 27  706,08 
3  FERRARINI GIANMARIA       M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 48 07  606,20 
4  CAMPANELLI ROBERTO        M 50 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 00 49 33  590,72 

1  SANTONI GIAMPIERO         M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 41 16  736,15 
2  MARTIGNANI ALBERTO        M 55 SAVENA NUOTO TEAM         EMI 00 45 94  659,56 
3  POCCIANTI PIERO           M 55 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 49 81  608,31 

1  CIANCIOSI LUCIO           M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 37 62  854,33 
2  KATSAROS THEDOROS         M 60 YACHT CLUB ITEA           GRE 00 40 40  795,54 

1  MOLLO GIACOMO             M 65 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 43 60  770,18 
2  GUILLEMIN MICHEL          M 65 MONT BLANC NATATION       FRA 00 48 73  689,10 

1  GORI ROBERTO              M 70 2001 SRL-PADOVA           VEN 00 55 62  646,35 
2  CASELLI SAURO             M 70 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 01 07 10  535,77 
3  SENATORE IGINO            M 70 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 01 36 82  371,31 

1  WEBSTER PAUL              M 75 CITY OF CANTERBURY SC     GBR 00 47 92  792,36 
Torna a inizio pagina

50 FA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  ALBANESE SILVIA           U 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 32 72         
2  GIANNELLI CLAUDIA         U 25 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 37 72         

1  REGOLI GIULIA             M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 34 71  798,04 
2  VASQUEZ CARMEN            M 25 MONT BLANC NATATION       FRA 00 42 12  657,64 
3  MONTAINA DILETTA          M 25 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 47 86  578,77 
4  GUASCONI AMBRA            M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 51 39  539,02 

1  CECCUTI VIOLA             M 30 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 34 53  811,47 
2  GORI SERENA               M 30 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 38 92  719,94 

1  LENSI MARIA SOLE          M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 33 13  862,66 
2  FANTECHI CLAUDIA          M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 34 85  820,09 
3  TOGNINI SARA              M 35 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 38 38  744,66 

1  ANCIC VANESSA             M 40 MONT BLANC NATATION       FRA 00 34 25  851,09 
2  TURINI LINDA              M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 37 21  783,39 
3  VOUTCEVA MONICA           M 40 IRIS RUSE                 BUL 00 39 30  741,73 

1  CAMICIOTTOLI FRANCESCA    M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 41 20  717,23 
2  CHRISTOFOROU TSVETA       M 45 FAMAGUSTA NAUTICAL CLUB   CYP 00 50 07  590,17 
3  DINELLI ISABELLA          M 45 AS DILET NUOTO CLUB AZZUR EMI 01 02 01  476,54 

1  PAROCCHI SILVIA           M 50 MOLINELLA NUOTO           EMI 00 31 64  964,60 
2  HUMAIR-CORTINOVIS SABINE  M 50 LA CHAUX DE FONDS         SUI 00 42 05  725,80 
3  PLACANICA GABRIELLA       M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 49 78  613,10 
4  DI LAURO GIUSEPPINA       M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 54 06  564,56 
5  MILLET MONICA             M 50 THE MERMAIDS              AUT 00 55 85  546,46 

1  CORO' MONICA              M 55 S.S.D. STILELIBERO SRL    VEN 00 34 42  936,66 

1  YANAKIEVA ROSITZA         M 65 IRIS RUSE                 BUL 00 49 92  721,75 
2  COLZI NICOLETTA           M 65 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 55 99  643,51 

1  CASOLCO GLORIA            M 75 REVOLUCION  MEXICO        MEX 02 49 08  265,67 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  CESERI NICCOLO'           M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 26 27  931,48 
2  BRINA NIKOLAS             M 25 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 00 29 61  826,41 
3  GUSHTEROV NIKOLA          M 25 IRIS RUSE                 BUL 00 30 49  802,56 
4  YANKOV YAVOR              M 25 IRIS RUSE                 BUL 00 31 54  775,84 
5  LANZONI GIOVANNI          M 25 ALTO RENO DE AKKER        EMI 00 35 21  694,97 
6  ROMANO ANTONELLO          M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 40 62  602,41 

1  SANNERIS FRANCESCO        M 30 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 31 83  780,40 

1  SALVAGNINI NICCOLO'       M 35 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 30 65  818,92 
2  KISSLER FABIAN            M 35 THE MERMAIDS              AUT 00 32 10  781,93 
3  GIORDANI GABRIELE         M 35 PALLANUOTO BENFICA VIAREG TOS 00 35 70  703,08 
4  GIOVANNINI MARCO          M 35 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 38 24  656,38 

1  PAGNOTTI DAVIDE           M 40 ESSECI NUOTO              TOS 00 32 91  777,27 
2  MUSHANOV RUMEN            M 40 IRIS RUSE                 BUL 00 33 66  759,95 
3  SHUTOV DMYTRO             M 40 DONETSK SPORT CLUB        UKR 00 33 87  755,24 
4  CARRAI JACOPO             M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 33 89  754,79 
5  MEDICI STEFANO            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 33 99  752,57 
6  CECCHI LORENZO            M 40 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 35 18  727,12 

1  KHALIN DIMITRY            M 45 DONAU WIEN                AUT 00 30 24  866,07 
2  BOLOGNESI DAMIANO         M 45 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 33 01  793,40 
3  MORINI STEFANO            M 45 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 35 53  737,12 
3  ASTANCOLLI SIMONE         M 45 ESSECI NUOTO              TOS 00 35 53  737,12 
5  BETTARINI ROSSANO         M 45 H SPORT - PRATO           TOS 00 37 66  695,43 
6  PIPPA GIOVANNI            M 45 CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 40 71  643,33 
7  LENZI ENRICO              M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 41 98  623,87 

1  DE ANGELIS ANDREA         M 50 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 00 30 37  884,10 
2  FYLACTOU LARYS            M 50 CYPRUS MASTER CLUB        CYP 00 31 34  856,73 
3  VANNINI PAOLO             M 50 BLU WATER                 TOS 00 33 65  797,92 
4  CIPRIANO LUCA             M 50 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 34 49  778,49 
5  DAMYANOV IVO              M 50 IRIS RUSE                 BUL 00 35 48  756,76 
6  GROZDANOV IVAN            M 50 IRIS RUSE                 BUL 00 36 58  734,01 
7  LUTERO CESARE             M 50 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 38 54  696,68 
8  FERRARINI GIANMARIA       M 50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 48 30  555,90 

1  PANICUCCI MARCO           M 55 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 34 13  803,40 
2  SANTONI GIAMPIERO         M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 35 45  773,48 
3  FERRARO GIUSEPPE          M 55 POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 00 47 05  582,78 

1  LALOI LUC                 M 60 CHARLEROI ELIOS AQUA TEAM BEL 00 37 90  754,35 
2  MIGANI GABRIELE           M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 40 65  703,32 

1  PUGGELLI SERGIO           M 65 CSI NUOTO PRATO           TOS 00 43 25  690,40 

1  GORI ROBERTO              M 70 2001 SRL-PADOVA           VEN 00 51 82  611,15 

1  PASQUALI ALDO             M 75 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 57 01  608,49
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   Staffetta 4x50 Misti Mista   ---
    Societa                  Reg Categ    TempoTot    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 159 (B)  02 13 53          
   Bonacci Alessandro-Mazzoni Serena-
   Albano Christian-Pistolesi Beatrice-
2  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 159 (B)  02 13 90          
   Ceseri Niccolo'-Bussotti Lucia-
   Degli Agostini Barbara-Franchi Daniele-
3  PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 159 (B)  02 19 49          
   Cosentino Antonio-Roccatani Federica-
   Brina Angelica-La Pegna Manuela-

1  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 199 (C)  02 13 18          
   Valdrighi Stefania-Gismondi Marco-
   Lensi Maria Sole-Meniconi Fabrizio-
2  IRIS RUSE                 BUL 199 (C)  02 31 75          
   Markov Kamen-Gushterov Nikola-
   Voutceva Monica-Yanakieva Rositza-
3  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 199 (C)  02 34 85          
   Gonfiotti Edoardo-Lorini Andrea-
   Riccardi Fiorella-Placanica Gabriella-
4  PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ 199 (C)  02 35 27          
   Piscopo Micaela-Di Stefano Roberta-
   De Angelis Andrea-Sugaroni Leone-
5  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 199 (C)  02 36 84          
   Cianciosi Lucio-Tofani Ilaria-
   Santoni Giampiero-Camiciottoli Francesca-

1  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 239 (D)  02 38 07          
   Zazzetta Massimo-Bruzzone Michela-
   Biancotti Marino-Di Lauro Giuseppina-

1  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 319 (F)  05 03 89          
   Faiola Antonia-Tortorelli Paola-
   Pasquali Aldo-Nannini Alessandro-
Torna a inizio pagina

Classifica società

 1   FIRENZE NUOTA EXTREMO          TOS        100293,34  36  16  16 133  754,09
 2   AMICI DEL NUOTO FIRENZE        TOS         46281,93  14   8  12  64  723,16
 3   CSI NUOTO PRATO                TOS         40501,70  12   9   6  56  723,24
 4   DLF NUOTO LIVORNO              TOS         32931,20  16   7   6  42  784,08
 5   NUOTO CLUB FIRENZE             TOS         24815,48  13   5   4  32  775,48
 6   PRIMAVERA CAMPUS SRL           LAZ         22084,66   2   6   6  32  690,15
 7   IRIS RUSE                      BUL         18568,18   7   5   2  25  742,73
 8   H SPORT - PRATO                TOS         17408,27   5   7   1  22  791,29
 9   01 ZEROUNO - FIRENZE           TOS         17051,40   6   5   1  22  775,06
 10  CIRCOLO NUOTO LUCCA            TOS         12732,13   1   4   1  17  748,95
 11  S.S.D. STILELIBERO SRL         VEN         12284,88   7   4   3  15  818,99
 12  NUOTOPIU ACADEMY               TOS         10850,04   4   3   2  14  775,00
 13  VIRTUS BUONCONVENTO            TOS          9544,37   0   1   3  15  636,29
 14  AMATORI NUOTO FOLLONICA        TOS          9482,46   3   0   2  12  790,21
 15  DAILY SPORT                    LAZ          9357,68   1   2   2  12  779,81
 16  VIRTUS POGGIBONSI              TOS          7772,99   0   0   1  11  706,64
 17  PALLANUOTO BENFICA VIAREGGIO   TOS          7416,22   2   1   3  10  741,62
 18  MONT BLANC NATATION            FRA          6655,64   3   2   1   9  739,52
 19  CANOTTIERI ARNO PISA           TOS          6507,03   1   4   0   9  723,00
 20  EGER VAROSI USZOKLUB           UNG          6344,43   3   2   1   8  793,05
 21  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     TOS          6244,26   4   2   0   8  780,53
 22  ESSECI NUOTO                   TOS          5845,22   2   1   2   8  730,65
 23  THE MERMAIDS                   AUT          5705,51   1   4   1   8  713,19
 24  DONAU WIEN                     AUT          5445,66   2   2   1   7  777,95
 25  NUOVO NUOTO                    EMI          5396,88   5   1   0   6  899,48
 26  POLISPORTIVA OLIMPIA           TOS          5381,62   0   1   1   8  672,70
 27  STADTWERKE MUNCHEN             GER          4888,85   1   2   0   6  814,81
 28  AREZZO NUOTO                   TOS          4821,28   0   1   0   8  602,66
 29  SAN CARLO SPORT SSD            LOM          4627,41   0   1   2   6  771,24
 30  ACQUA TIME SSD                 EMI          4204,22   0   1   2   6  700,70
 31  REGGIANA NUOTO                 EMI          3802,44   0   1   0   5  760,49
 32  SUPREMA NUOTO                  TOS          3535,63   0   0   0   6  589,27
 33  VERSILIANUOTO                  TOS          3222,27   2   1   0   4  805,57
 34  BLU WATER                      TOS          3098,25   1   0   2   4  774,56
 35  GLOUCESTER MASTERS             GBR          3078,43   3   0   1   4  769,61
 36  FAMAGUSTA NAUTICAL CLUB        CYP          2981,51   0   3   0   4  745,38
 37  LA CHAUX DE FONDS              SUI          2960,15   2   1   0   4  740,04
 38  AQUATICA S.CASCIANO            TOS          2761,15   1   0   1   4  690,29
 39  PLUSSPORT                      SUI          2707,94   3   1   0   4  676,99
 40  MASTERS AICS  BRESCIA          LOM          2554,32   2   1   0   3  851,44
 41  CHIMERA NUOTO                  TOS          2534,91   0   0   1   4  633,73
 42  EMPIRE SPORT & RESORT SSD      LAZ          2463,81   2   0   0   3  821,27
 43  ALTO RENO DE AKKER             EMI          2366,02   1   1   0   3  788,67
 44  VILLA BONELLI NUOTO            EMI          2276,82   1   1   0   3  758,94
 45  YACHT CLUB ITEA                GRE          2156,33   1   1   0   3  718,78
 46  MOLINELLA NUOTO                EMI          1956,61   2   0   0   2  978,31
 47  MASTERLAB ROSIGNANO            TOS          1909,14   1   0   1   3  636,38
 48  TROJAN                         GBR          1841,79   1   1   0   2  920,90
 49  ROMA NUOTO MASTER              LAZ          1714,15   2   1   0   2  857,08
 50  CYPRUS MASTER CLUB             CYP          1699,05   0   2   0   2  849,53
 51  DONETSK SPORT CLUB             UKR          1668,23   1   1   0   2  834,12
 52  CHARLEROI ELIOS AQUA TEAM      BEL          1650,38   1   1   0   2  825,19
 53  SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD      VEN          1646,07   1   1   0   2  823,04
 54  CITY OF CANTERBURY SC          GBR          1628,75   2   0   0   2  814,38
 55  OLYMPIACOS PIRAEUS             GRE          1591,66   1   0   1   2  795,83
 56  CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE      LAZ          1513,27   0   0   1   2  756,64
 57  BODRUM SWIMMING CLUB           TUR          1478,60   0   0   1   2  739,30
 58  SU MODLING                     AUT          1468,48   1   1   0   2  734,24
 59  LAZIO NUOTO                    LAZ          1459,10   0   0   0   2  729,55
 60  JOLLY SSD - ROMA               LAZ          1409,09   0   1   1   2  704,55
 61  SAVENA NUOTO TEAM              EMI          1384,94   1   1   0   2  692,47
 62  GS SAMB 87                     MAR          1347,44   0   1   1   2  673,72
 63  NUOTO LUCCA CAPANNORI          TOS          1346,75   0   0   0   2  673,38
 64  KING CORMARANTS                GBR          1339,19   1   0   0   2  669,60
 65  ONDABLU                        VEN          1339,18   1   0   0   2  669,59
 66  LA WELLNESS                    LOM          1331,67   0   2   0   2  665,84
 67  CENTRO NUOTO MONTECATINI       TOS          1300,66   0   0   0   2  650,33
 68  2001 SRL-PADOVA                VEN          1257,50   2   0   0   2  628,75
 69  ARVALIA SWIM & FITNESS         LAZ          1249,58   0   0   1   2  624,79
 70  AS DILET NUOTO CLUB AZZURRA 91 EMI          1236,02   1   0   1   2  618,01
 71  AZZURRA RACE TEAM              UMB          1206,71   0   1   0   2  603,36
 72  TRICOLORE                      EMI          1161,65   0   1   0   2  580,83
 73  NUOTO CLUB SEREGNO             LOM          1021,06   0   0   2   2  510,53
 74  TEAM ACQUA SPORT               TOS           915,20   1   0   0   1  915,20
 75  A.B. TEAM                      LAZ           883,33   0   1   0   1  883,33
 76  GREVE NUOTO                    TOS           841,89   0   0   0   1  841,89
 77  NUOTO VALDINIEVOLE             TOS           818,85   0   0   0   1  818,85
 78  SEA SUB MODENA                 EMI           811,25   0   1   0   1  811,25
 79  FLAMINIO SPORTING CLUB         LAZ           796,53   0   0   1   1  796,53
 80  ODESSA AQUA MASTER SC          UKR           766,02   0   1   0   1  766,02
 81  REVOLUCION  MEXICO             MEX           730,07   1   1   0   2  365,04
 82  MOVIDA                         TOS           711,00   0   0   1   1  711,00
 83  NUOTO MILAZZO                  SIC           669,90   0   0   0   1  669,90
	

Statistiche

 Società Iscritte                                     86
 Società Presenti                                     83

 Atleti Iscritti                                     485
 Atleti Presenti                                     449
 Percentuale Assenti                                   7,42
 Atleta Presente con una gara non effettuata          47

 Iscrizioni Gare                                     940
 Gare Disputate                                      824
 Assenza Gare                                        116
 Percentuale Gare Non Disputate                       12,34

 Staffette Disputate                                  11

 Squalifiche                                           5
 Ritiri                                                0 
 
 
 
Reg Societa                         NrF    NrM    TotI   GrF    GrM    TotG
---------------------------------------------------------------------------

AUT DONAU WIEN                      1      3      4      1      7      8 
AUT SU MODLING                      1      0      1      2      0      2 
AUT THE MERMAIDS                    2      2      4      6      6     12 

BEL CHARLEROI ELIOS AQUA TEAM       0      1      1      0      3      3 

BUL IRIS RUSE                       3     10     13      8     27     35 

CYD CYPRUS MASTER CLUB              0      1      1      0      3      3 
CYD FAMAGUSTA NAUTICAL CLUB         1      1      2      2      2      4 

FRA MONT BLANC NATATION             3      2      5      7      6     13 

GER STADTWERKE MUNCHEN              2      1      3      6      3      9 

GRE OLYMPIACOS PIRAEUS              0      1      1      0      3      3 
GRE YACHT CLUB ITEA                 1      1      2      2      1      3 

GBR CITY OF CANTERBURY SC           0      1      1      0      3      3 
GBR GLOUCESTER MASTERS              1      1      2      3      3      6 
GBR KING CORMARANTS                 1      0      1      3      0      3 
GBR TROJAN                          1      0      1      3      0      3 

MEX REVOLUCION  MEXICO              1      0      1      3      0      3 

SUI LA CHAUX DE FONDS               2      0      2      4      0      4 
SUI PLUSSPORT                       1      1      2      3      3      6 

TUR BODRUM SWIMMING CLUB            0      1      1      0      3      3 
TUR GALATASARAY                     2      2      4      6      5     11 

UKR DONETSK SPORT CLUB              0      1      1      0      3      3 
UKR ODESSA AQUA MASTER SC           2      0      2      2      0      2 

UNG EGER VAROSI USZOKLUB            5      0      5     11      0     11 

EMI ACQUA TIME SSD                  1      0      1      2      0      2 
EMI ALTO RENO DE AKKER              0      2      2      0      4      4 
EMI AS DILET NUOTO CLUB AZZURR      2      0      2      2      0      2 
EMI MOLINELLA NUOTO                 1      0      1      2      0      2 
EMI NUOVO NUOTO                     1      2      3      2      4      6 
EMI REGGIANA NUOTO                  0      4      4      0      8      8 
EMI SAVENA NUOTO TEAM               0      1      1      0      2      2 
EMI SEA SUB MODENA                  0      1      1      0      1      1 
EMI TRICOLORE                       0      1      1      0      2      2 
EMI VILLA BONELLI NUOTO             1      1      2      2      2      4 

LAZ A.B. TEAM                       0      1      1      0      1      1 
LAZ ARVALIA SWIM & FITNESS          0      1      1      0      2      2 
LAZ CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       0      1      1      0      2      2 
LAZ DAILY SPORT                     2      4      6      4      8     12 
LAZ EMPIRE SPORT & RESORT SSD       1      1      2      2      2      4 
LAZ JOLLY SSD - ROMA                0      1      1      0      2      2 
LAZ LAZIO NUOTO                     0      1      1      0      2      2 
LAZ PRIMAVERA CAMPUS SRL            5     12     17     10     24     34 
LAZ ROMA NUOTO MASTER               0      2      2      0      3      3 

LOM LA WELLNESS                     0      1      1      0      2      2 
LOM MASTERS AICS  BRESCIA           0      2      2      0      3      3 
LOM NUOTO CLUB SEREGNO              1      0      1      2      0      2 
LOM SAN CARLO SPORT SSD             0      5      5      0     10     10 
LOM TEAM TREZZO SPORT               1      0      1      2      0      2 

MAR A.S.DILETT. TEAM OSIMO NUO      0      1      1      0      2      2 
MAR GS SAMB 87                      0      1      1      0      2      2 

SIC NUOTO MILAZZO                   0      1      1      0      1      1 

TOS 01 ZEROUNO - FIRENZE            3     10     13      5     20     25 
TOS AMATORI NUOTO FOLLONICA         2      4      6      4      8     12 
TOS AMICI DEL NUOTO FIRENZE        12     28     40     22     53     75 
TOS AQUATICA S.CASCIANO             0      2      2      0      4      4 
TOS AREZZO NUOTO                    0      4      4      0      8      8 
TOS BLU WATER                       0      2      2      0      4      4 
TOS CANOTTIERI ARNO PISA            1      5      6      2      8     10 
TOS CENTRO NUOTO MONTECATINI        1      1      2      2      2      4 
TOS CHIMERA NUOTO                   1      1      2      2      2      4 
TOS CIRCOLO NUOTO LUCCA             1      8      9      2     16     18 
TOS CSI NUOTO PRATO                18     14     32     36     28     64 
TOS DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA      1      3      4      2      6      8 
TOS DLF NUOTO LIVORNO              11     16     27     20     29     49 
TOS ESSECI NUOTO                    1      4      5      1      7      8 
TOS FIRENZE NUOTA EXTREMO          28     69     97     50    119    169 
TOS GREVE NUOTO                     0      1      1      0      1      1 
TOS H SPORT - PRATO                 4     11     15      8     20     28 
TOS MASTERLAB ROSIGNANO             0      3      3      0      5      5 
TOS MOVIDA                          1      0      1      1      0      1 
TOS NUOTO CLUB FIRENZE             10     12     22     18     22     40 
TOS NUOTO LUCCA CAPANNORI           0      1      1      0      2      2 
TOS NUOTO VALDINIEVOLE              0      1      1      0      2      2 
TOS NUOTOPIU ACADEMY                3      5      8      6      9     15 
TOS PALLANUOTO BENFICA VIAREGG      3      3      6      5      6     11 
TOS POLISPORTIVA OLIMPIA            2      3      5      4      6     10 
TOS SUPREMA NUOTO                   2      2      4      4      4      8 
TOS TEAM ACQUA SPORT                1      0      1      2      0      2 
TOS VERSILIANUOTO                   1      1      2      2      2      4 
TOS VIRTUS BUONCONVENTO             3     12     15      6     23     29 
TOS VIRTUS POGGIBONSI               0      6      6      0     11     11 

UMB AZZURRA RACE TEAM               0      1      1      0      2      2 

VEN 2001 SRL-PADOVA                 0      1      1      0      2      2 
VEN ONDABLU                         1      0      1      2      0      2 
VEN S.S.D. STILELIBERO SRL          4      6     10      8     11     19 
VEN SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD       1      0      1      2      0      2 
-------------------------------------------------------------------------------
Totale società iscritte  85       162    317    479    318    612    930

Altre gare

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   Australiana 50 metri Femmine   ---
   Atleta                    Anno Societa                   Reg
--------------------------------------------------------------------------------
1  LOPPI LAURA               1989 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS          
   -00.30.58()-00.31.32()-00.31.39()-00.31.06()-00.30.25()

2  MOLINARI LAURA            1968 DLF NUOTO LIVORNO         TOS          
   -00.30.72()-00.31.80()-00.31.69()-00.31.14()-00.30.50()

3  EPIFANI MARA              1989 DAILY SPORT               LAZ          
   -00.31.94()-00.31.93()-00.32.54()-00.32.62()

4  FIORENZA JOSEPHINE        1988 DAILY SPORT               LAZ          
   -00.30.87()-00.32.37()-00.32.55()-00.32.71()

5  LA PEGNA MANUELA          1986 PRIMAVERA CAMPUS SRL      LAZ          
   -00.31.61()-00.33.28()-00.33.69()

6  MAZZONI SERENA            1984 01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS          
   -00.31.83()-00.31.76()-00.34.95()

7  BRUZZONE MICHELA          1970 DLF NUOTO LIVORNO         TOS          
   -00.31.70()-00.33.95()

8  DELLA TOMMASA FEDERICA    1977 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS          
   -00.32.01()-00.34.89()

9  MALTINTI MANUELA          1969 NUOTOPIU ACADEMY          TOS          
   -00.32.05()

10 MAUTE JENNIFER            1990 STADTWERKE MUNCHEN        GER          
   -00.32.13()


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   Australiana 50 metri Maschi   ---
   Atleta                    Anno Societa                   Reg
--------------------------------------------------------------------------------
1  CESERI NICCOLO'           1988 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS          
   -00.26.14()-00.26.62()-00.26.71()-00.26.31()-00.24.60()

2  POLVERINI JACOPO          1990 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS          
   -00.26.41()-00.26.73()-00.26.63()-00.26.64()-00.27.69()

3  MACCIANTI MARCO           1981 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS          
   -00.26.09()-00.26.97()-00.26.69()-00.26.87()

4  FRANCONETTI ANDREA        1992 S.S.D. STILELIBERO SRL    VEN          
   -00.26.51()-00.26.95()-00.27.20()-00.28.99()

5  CECCARELLI MARCO          1983 H SPORT - PRATO           TOS          
   -00.26.29()-00.27.41()-00.28.58()

6  BORTOLOTTI SIMONE         1991 CSI NUOTO PRATO           TOS          
   -00.26.50()-00.27.55()-00.29.06()

7  CIULLI SIMONE             1986 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS          
   -00.26.60()-00.27.99()

8  FASANO ALESSIO            1989 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS          
   -00.26.33()-00.28.16()

9  GIANNELLI NICCOLO'        1983 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS          
   -00.26.72()

10 ROMEO STEFANO             1990 S.S.D. STILELIBERO SRL    VEN          
   -00.26.73()