Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

27° Trofeo Terme di Giunone

Manifestazione organizzata da Nuoto Giunone

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGGIO MARIACHIARA             1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'21"21  0,00
       2   MIOTTO FEDERICA                1995   ACQUAVIVA 2001              1'28"05  0,00
       3   SCITA DEBORA                   1994   A.S.D. ABANONUOTO           1'29"61  0,00
       4   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         1'32"97  0,00
       5   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         1'34"38  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'10"88  927,48
       2   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'14"42  883,36
       3   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'17"93  843,58
       4   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'22"39  797,91
       5   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          1'22"71  794,83
       6   TONINATO CATERINA              1991   ACQUAVIVA 2001              1'25"01  773,32
       7   DAL BELLO CHIARA               1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'38"60  666,73
       8   RENA LORENZA                   1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'38"86  664,98
       9   PAGANI LUNA                    1992   A.S.D. TEAM SPORT I         1'42"52  641,24
      10   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'47"30  612,67
      11   CREMA VALENTINA                1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'51"72  588,44

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'23"54  781,54
       2   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'32"41  706,53
       3   MURA SILVIA                    1986   AQUATIC CENTER S.S.         1'34"33  692,14
       4   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'34"58  690,32
       5   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO         1'38"84  660,56
       6   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'39"62  655,39
       7   NAJIB FRANCESCA                1983   ACQUAVIVA 2001              1'41"20  645,16
       8   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER         1'42"10  639,47
       9   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          1'43"09  633,33
      10   PASOTTO DELIA                  1984   A.S.D. TEAM SPORT I         1'48"23  603,25
      11   MURONI GISELLA                 1984   SOCIETA' CAN NINO B         1'52"47  580,51
      12   DANELLA SOLANGE                1985   CENTRO NUOTO LE BAN         1'56"05  562,60

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              1'28"07  757,35
       2   CARBUTTI ROSALBA               1979   C.U.S. BOLOGNA A.S.         1'28"70  751,97
       3   LASORTE FRANCESCA              1978   SPORT MANAGEMENT SP         1'38"05  680,27

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISCARO DORIANA                1977   CENTRO SPORTIVO HOF         1'38"88  687,70
       2   CREMONESE ORIETTA              1975   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'05"29  542,74

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECUCCI ANNA                   1969   FOLTZER S.S.DILETT.         1'25"20  812,79
       2   CHICCO RAFFAELLA               1968   G - UDINE ASS.SPOR.         1'37"14  712,89
       3   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'54"07  607,08
       4   MANFREDINI ALBA MARIA          1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'01"35  570,66
       5   COLZATO SONIA                  1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'04"62  555,69
       6   DE TOGNI ALESSANDRA            1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'11"56  526,38

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         1'36"94  755,62
       2   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         1'39"23  738,18
       3   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'44"17  703,18
       4   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'50"71  661,64

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESTARI NADIA                  1959   SETTEFRATI LIBERTAS         1'49"39  706,46
       2   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         2'00"32  642,29
       3   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         2'14"99  572,49

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'25"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'19"70  609,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMI ALBERTO                 1989   SOC. CANOTTIERI MIN         1'04"12  892,70
       2   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'06"95  854,97
       3   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'12"35  791,15
       4   CARDIN GIACOMO                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"99  773,62
       5   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'14"66  766,68
       6   DI GREGORIO MATTEO RUDOLF      1990   C.U.S. BOLOGNA A.S.         1'18"51  729,08
       7   PIZZONI GIACOMO                1992   SOC. CANOTTIERI MIN         1'19"82  717,11
       8   SANTAGIULIANA FABIO            1990   SPORT MANAGEMENT SP         1'23"12  688,64
       9   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         1'25"12  672,46

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         1'08"26  847,06
       2   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'08"94  838,70
       3   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         1'09"49  832,06
       4   FERRETTI FULVIO                1986   SPORT MANAGEMENT LO         1'13"27  789,14
       5   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'28"88  650,54
       6   SERESIN DAVIDE                 1985   ACQUAVIVA 2001              1'30"28  640,45
       7   GASPARIN FEDERICO              1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'32"70  623,73
       8   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         1'34"85  609,59

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'09"01  864,66
       2   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'14"07  805,59
       3   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'22"73  721,26
       4   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'32"72  643,55
       5   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'33"19  640,30
       6   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'35"67  623,71
       7   DAL MOLIN IVAN                 1980   CENTRO SPORTIVO HOF         1'41"26  589,28
       8   CARLONE ELIA                   1982   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'46"84  558,50
       9   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'48"03  552,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         1'11"44  846,16
       2   CONCI PAOLO EMILIO             1973   CENTRO NUOTO TEZZE          1'19"32  762,10
       3   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'20"43  751,59
       4   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         1'20"81  748,05
       5   FERRARIN CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'24"47  715,64
       6   BERTAIOLA ANDREA               1976   A.S.D. TENNIS CLUB          1'24"83  712,60
       7   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         1'28"07  686,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"62  828,73
       2   RIZZI MIRKO                    1971   FOLTZER S.S.DILETT.         1'20"40  769,15
       3   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'26"22  717,23
       4   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'27"84  704,01
       5   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'31"82  673,49
       6   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'35"00  650,95
       7   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         1'43"25  598,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'21"07  784,14
       2   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         1'24"87  749,03
       3   LONGANO MAURO                  1963   LENO 2001 SSD A RL          1'34"44  673,13
       4   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'39"40  639,54
       5   BELLINELLO GAETANO             1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'44"20  610,08
       6   BRUZZO ANDREA                  1965   GIS-GEST. IMPIANTI          1'45"75  601,13
       7   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              1'54"95  553,02
       8   TONAZZI SAURO                  1965   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'00"39  528,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         1'29"95  748,30
       2   LAMBERTI UMBERTO               1962   SPORTING CLUB ARBIZ         1'36"24  699,40
       3   FERRARI SARRO                  1960   A.S.D. ABANONUOTO           1'44"13  646,40
       4   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'48"18  622,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         1'33"42  763,54
       2   ZANUSO RENATO                  1955   A. S. D.  NUOTO GIU         1'38"83  721,74
       3   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'47"08  666,14
       4   PITTALUGA PIETRO               1954   FOLTZER S.S.DILETT.         1'49"70  650,23
       5   BIGNONE MAURO                  1957   FOLTZER S.S.DILETT.         1'52"16  635,97
       6   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         2'17"57  518,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI MARCO                1950   JOLLY S.S. DILETT.          1'45"90  713,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'19"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI DAMINO                 1945   SETTEFRATI LIBERTAS         2'11"89  599,36
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZAN LISA                    1997   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'22"11  0,00
       2   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         1'27"35  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'20"59  778,76
       2   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          1'25"67  732,58
       3   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          1'40"37  625,29

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'14"01  853,80
       2   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'25"06  742,89
       3   CAMON VERONICA                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         1'26"78  728,16
       4   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'28"38  714,98
       5   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'37"47  648,30

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"60  901,68
       2   PASTROVICCHIO LAURA            1978   FOLTZER S.S.DILETT.         1'22"13  786,07
       3   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'24"16  767,11
       4   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         1'43"48  623,89

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'14"35  885,68
       2   FUMASOLI ALESSIA               1973   SETTEFRATI LIBERTAS         1'30"25  729,64

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'18"16  857,98
       2   ARCARI MICHELA                 1971   AQUATIC CENTER S.S.         2'04"24  539,76
       3   DE TOGNI ALESSANDRA            1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'05"97  532,35

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'13"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"88  997,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'02"37  0,00
       2   VERLATO ALESSANDRO             1993   FREE TIME A.S.D.            1'04"57  0,00
       3   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"28  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   CSS COORD SERV. SPO         1'02"11  880,53
       2   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'02"46  875,60
       3   LUPERINI MARCO                 1990   SPORTING CLUB VERON         1'02"76  871,41
       4   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'03"02  867,82
       5   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'06"89  817,61
       6   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              1'09"86  782,85
       7   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'10"86  771,80
       8   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         1'13"90  740,05
       9   PRECOMA SAMUELE                1990   STELLA MARINA S.S.D         1'16"39  715,93
      10   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'18"37  697,84
      11   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          1'21"52  670,88
      12   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         1'22"09  666,22
      13   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'30"34  605,38
      14   RINALDO ANDREA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'41"39  539,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO MICHELE                 1984   CENTRO SPORTIVO HOF         1'02"23  887,67
       2   PARDELLI PAOLO                 1986   FOLTZER S.S.DILETT.         1'05"62  841,82
       3   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"69  804,19
       4   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'12"53  761,62
       5   FERRARESSO ALESSIO             1987   ACQUAVIVA 2001              1'13"17  754,95
       6   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         1'18"36  704,95
       7   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'33"21  592,64
       8   AMORE CARMELO                  1985   SOC. CANOTTIERI MIN         1'33"42  591,31

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI ALESSANDRO             1978   MONTENUOTO S.S.D. A         1'02"61  895,22
       2   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'10"09  799,69
       3   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'15"40  743,37
       4   GAVANELLI CRISTIAN             1979   SAVENA NUOTO TEAM A         1'15"99  737,60
       5   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              1'17"36  724,53
       6   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'20"13  699,49
       7   ROBERTI ENRICO                 1978   A. S. D.  NUOTO GIU         1'21"17  690,53
       8   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'42"97  544,33

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         1'06"95  856,16
       2   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'09"85  820,62
       3   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'10"30  815,36
       4   SCARATTI MASSIMILIANO          1973   G.A.M. TEAM SRL SSD         1'16"94  745,00
       5   BERTAIOLA ANDREA               1976   A.S.D. TENNIS CLUB          1'20"29  713,91
       6   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            1'30"13  635,97
       7   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'33"10  615,68
       8   GIROTTI LUCA                   1977   C.U.S. BOLOGNA A.S.         1'46"19  539,79
       9   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'01"06  473,48

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'10"06  840,71
       2   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"54  823,32
       3   SAVOIA ANDREA                  1970   A. S. D.  NUOTO GIU         1'15"40  781,17
       4   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'27"11  676,16
       5   GALLO ANDREA                   1970   A.S.D. TEAM SPORT I         1'32"50  636,76
       6   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'59"78  491,73
       7   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'04"56  472,86

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'24"43  718,35
       2   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         1'26"84  698,41
       3   BELLINELLO GAETANO             1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'43"85  584,02
       4   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         2'02"53  494,98

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZI DANIELE                  1961   G.A.M. TEAM SRL SSD         1'46"91  582,36

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'06"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   A. S. D.  NUOTO GIU         1'34"96  698,82

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'10"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'42"55  689,61
       2   BIANCHINI MARCO                1950   JOLLY S.S. DILETT.          1'51"00  637,12
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA CLAUDIA             1989   AMATORI NUOTO CASAL         1'20"47  908,91
       2   VAROTTO CARLOTTA               1991   ACQUAVIVA 2001              1'20"83  904,86
       3   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'27"90  832,08
       4   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            1'34"46  774,30
       5   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          1'36"48  758,08
       6   MONTEMURRO SONIA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'40"91  724,80
       7   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'45"24  694,98
       8   GROTTI GIULIA                  1992   A.S. DILETT. NUOVO          1'46"98  683,68
       9   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         1'54"76  637,33

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         1'27"43  844,10
       2   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         1'33"89  786,03
       3   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'35"06  776,35
       4   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO         1'44"03  709,41
       5   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         1'45"23  701,32
       6   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'45"44  699,92
       7   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              1'46"46  693,22
       8   MURONI GISELLA                 1984   SOCIETA' CAN NINO B         2'00"77  611,08

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SASSI MARIA ELEONORA           1981   SOC. CANOTTIERI MIN         1'34"04  792,54
       2   CIURLETTI LAURA                1982   APD RARI NANTES TRE         1'39"62  748,14
       3   VINETTI LISA                   1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'48"20  688,82
           VINCENZI SARA                  1978   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'48"20  688,82
       5   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         1'48"72  685,52
       6   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         1'50"73  673,08
       7   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'56"34  640,62

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN MARGHERITA            1977   NUOTO VICENZA LIBER         1'47"31  695,00
       2   COMO DARIA                     1977   DERTHONA NUOTO SOC.         1'47"65  692,80
       3   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'49"83  679,05
       4   ZARDINI SILVIA                 1977   SPORTING CLUB VERON         1'50"01  677,94
       5   CREMONESE ORIETTA              1975   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'57"57  634,35
       6   PELLINI LAURA                  1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'57"66  633,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTI SOFIA GIOVANNA         1969   SPORT MANAGEMENT LO         1'42"24  757,34
       2   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          1'50"93  698,01
       3   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              1'55"46  670,62
       4   COLZATO SONIA                  1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'56"74  663,27
       5   MANFREDINI ALBA MARIA          1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'13"43  580,30

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'45"26  772,18
       2   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'48"92  746,24
       3   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         1'50"06  738,51
       4   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'56"16  699,72
       5   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'58"26  687,30

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'37"17  886,08
       2   POZZER MORENA                  1962   CITTA' SPORT VICENZ         1'49"71  784,80
       3   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'51"15  774,63
       4   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'52"29  766,76
       5   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         2'05"88  683,98
       6   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         2'05"89  683,93

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'30"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         2'03"56  730,50

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI MARA                 1951   VEROLANUOTO ASD             2'08"36  739,02
       2   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'38"17  599,73

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'46"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         2'48"11  632,56

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'58"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHMIDT URSULA                 1937   PADOVANUOTO S.R.L.          2'45"42  715,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          1'17"14  0,00
       2   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'18"37  0,00
       3   GRIGOLON JACOPO                1996   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'24"38  0,00
       4   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              1'25"57  0,00
       5   CAMPIGOTTO CARLO               1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'28"75  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI ALBERTO                1992   G.A.M. TEAM SRL SSD         1'16"95  822,09
       2   BONETTI TOMMASO                1988   A. S. D.  NUOTO GIU         1'21"34  777,72
       3   POGGIANA ENRICO                1988   NUOTO VICENZA LIBER         1'22"62  765,67
       4   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'24"28  750,59
       5   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'24"36  749,88
       6   MASCOTTO MATTEO                1991   SPORTING CLUB NOALE         1'27"86  720,01
       7   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'31"66  690,16
       8   PRECOMA SAMUELE                1990   STELLA MARINA S.S.D         1'35"40  663,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEMO MIRKO                     1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"88  926,39
       2   COGORNO FABRIZIO               1985   FOLTZER S.S.DILETT.         1'16"99  828,81
       3   ANDONE DAN RAZVAN              1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'17"52  823,14
       4   POLONI EMILIO                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         1'17"57  822,61
       5   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         1'21"22  785,64
       6   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'28"42  721,67
       7   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'33"90  679,55
       8   PAGANI NICOLA                  1986   CSS COORD SERV. SPO         1'35"62  667,33
       9   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'39"89  638,80
      10   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         1'43"00  619,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         1'14"46  875,91
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'19"69  818,42
       3   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         1'21"26  802,61
       4   ZAMBELLI PAOLO                 1981   SETTEFRATI LIBERTAS         1'23"91  777,26
       5   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         1'25"27  764,86
       6   PELIZZARO FABIO                1980   A.S.D. TENNIS CLUB          1'30"31  722,18
       7   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         1'33"26  699,34
       8   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'35"28  684,51
       9   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         1'38"23  663,95
      10   PUOZZO MICHELE                 1982   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'39"91  652,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          1'27"24  754,01
       2   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         1'28"57  742,69
       3   THOMPSON JOHN MICHAEL          1976   SPORT MANAGEMENT SP         1'28"74  741,27
       4   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              1'32"64  710,06
       5   CONVENTI DENIS                 1974   ACQUAVIVA 2001              1'36"66  680,53
       6   CAVAIOLI IGOR                  1973   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'37"32  675,91
       7   CAVRARO ANDREA                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         1'37"89  671,98
       8   PAVANELLO MASSIMO              1976   ASD SERENISSIMA NUO         1'42"82  639,76
       9   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              1'52"23  586,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'25"07  795,11
       2   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'28"68  762,74
       3   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'29"02  759,83
       4   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'31"18  741,83
       5   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'34"61  714,93
       6   SANDRI MASSIMO                 1970   A.S.D. TENNIS CLUB          1'35"34  709,46
       7   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         1'36"20  703,12
       8   ROCCO ELISEO                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'36"39  701,73
       9   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'36"66  699,77
      10   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          1'38"83  684,41
      11   SILVESTRINI MASSIMO            1970   A.S.D. NUOTO MASTER         1'39"48  679,94
      12   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         1'39"67  678,64
      13   GAGGERO ALESSANDRO             1970   FOLTZER S.S.DILETT.         1'41"33  667,52
      14   D'ALBERTO DARIO                1971   ONDABLU Soc. Coop.          1'41"90  663,79
      15   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         1'54"15  592,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         1'20"91  868,00
       2   BOLZONI GERMANO                1967   SPORTING CLUB VERON         1'23"44  841,68
       3   CHIARELLO FABIO                1964   NUOTO CLUB FIRENZE          1'28"35  794,91
       4   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         1'34"27  744,99
       5   BOEV ROBERTO                   1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'34"54  742,86
       6   CESARO RENATO                  1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'37"17  722,75
       7   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         1'38"25  714,81
       8   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         1'41"00  695,35
       9   TABUCCHI MASSIMO               1964   ASS. SPORT. DIL. VE         1'44"92  669,37
      10   CHIOATTO PAOLO                 1964   SPORTING CLUB VERON         1'45"24  667,33
      11   LONGANO MAURO                  1963   LENO 2001 SSD A RL          1'45"76  664,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          1'17"21  945,99
       2   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'21"66  894,44
       3   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'33"24  783,35
       4   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         1'36"72  755,17
       5   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         1'41"21  721,67
       6   TUGNOLI LUCA                   1961   SPORT MANAGEMENT SP         1'41"90  716,78
       7   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'42"45  712,93
       8   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'53"12  645,69
       9   TOSATO MARCO                   1962   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          2'33"45  475,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   A. S. D.  NUOTO GIU         1'35"96  795,23
       2   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'39"56  766,47
       3   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         1'58"17  645,76

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'20"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO STEPHAN                 1949   SSV BRIXEN - AMATEU         1'43"30  775,99
       2   SANTI ROLLI                    1948   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'15"08  593,43
       3   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'26"56  546,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'58"39  724,64
       2   FERRARI DAMINO                 1945   SETTEFRATI LIBERTAS         2'03"67  693,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'31"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'55"17  794,04
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILOTTO GIULIA               1997   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'04"80  0,00
       2   CARRARO GIULIA                 1996   SOC. S. D. 2001 SRL         1'07"06  0,00
       3   BATTISTELLA LETIZIA            1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'09"07  0,00
       4   BAGGIO MARIACHIARA             1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'09"32  0,00
       5   MARCHETTO LILIANA              1993   PADOVANUOTO S.R.L.          1'09"98  0,00
       6   FINCATO BEATRICE               1997   SOC. S. D. 2001 SRL         1'10"87  0,00
       7   MIOTTO FEDERICA                1995   ACQUAVIVA 2001              1'10"90  0,00
       8   SCITA DEBORA                   1994   A.S.D. ABANONUOTO           1'13"15  0,00
       9   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI         1'15"44  0,00
      10   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         1'16"93  0,00
      11   MESCHINI FEDERICA              1994   C.U.S. BOLOGNA A.S.         1'17"38  0,00
      12   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         1'20"74  0,00
      13   RECALDIN ERIKA                 1995   ACQUAVIVA 2001              1'23"59  0,00
      14   CARLOTTO MARTINA               1996   GIS-GEST. IMPIANTI          1'27"45  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'02"61  927,17
       2   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'04"06  906,18
       3   TOSATO CAMILLA                 1992   CENTRO NUOTO ROSA'          1'06"37  874,64
       4   BRUSCHETTI CHIARA              1991   LENO 2001 SSD A RL          1'07"29  862,68
       5   BEVILACQUA CLAUDIA             1989   AMATORI NUOTO CASAL         1'08"57  846,58
       6   PANIZZOLO SARA                 1988   S.NUOTATORI PADOVAN         1'08"66  845,47
       7   FRANCAVILLA CLAUDIA RITA       1991   PADOVANUOTO S.R.L.          1'12"70  798,49
       8   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          1'12"85  796,84
       9   BONETTI SILVIA                 1992   A.S.D. NUOTO MASTER         1'14"52  778,99
      10   MONTEMURRO SONIA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"30  770,92
      11   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'17"57  748,36
      12   ZANONI STEFANIA                1989   LENO 2001 SSD A RL          1'18"55  739,02
      13   ZAGALLO ELENIA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         1'19"05  734,35
      14   BERTAGNA SILVIA                1988   SPORT MANAGEMENT SP         1'19"45  730,65
      15   RENA LORENZA                   1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'22"96  699,73
      16   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'25"06  682,46
      17   MAROGNA BEATRICE               1991   A.S.D. NUOTO MASTER         1'25"11  682,06
      18   ZENNARO SILVIA                 1988   CLODIA PISCINA & FI         1'25"46  679,27
      19   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         1'28"75  654,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'05"15  886,11
       2   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'10"09  823,66
       3   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         1'11"58  806,51
       4   SERINA ANNA                    1987   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'11"97  802,14
       5   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         1'15"14  768,30
       6   MURA SILVIA                    1986   AQUATIC CENTER S.S.         1'16"64  753,26
       7   SUMAN GIULIA                   1986   ACQUAVIVA 2001              1'16"74  752,28
       8   MILANI SILVIA                  1984   CENTRO SPORTIVO HOF         1'17"71  742,89
       9   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'19"57  725,52
      10   PERLINI ALESSIA                1986   SPORT MANAGEMENT SP         1'21"87  705,14
      11   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              1'22"77  697,47
      12   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'25"58  674,57
      13   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER         1'28"61  651,51
      14   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'29"23  646,98
      15   PASCOLETTI ANNA                1983   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'31"70  629,55
      16   STERZA VALERIA                 1987   SPORT MANAGEMENT LO         1'32"60  623,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'06"86  884,53
       2   SACCHETTO FRANCESCA            1979   A.S.D. LEOSPORT             1'07"57  875,24
       3   PELLIZZONI MARTINA             1982   AQUAREA VICENZA A.S         1'12"88  811,47
       4   LASORTE FRANCESCA              1978   SPORT MANAGEMENT SP         1'19"97  739,53
       5   SERATO CRISTINA                1979   FREE TIME A.S.D.            1'26"07  687,12
       6   VINETTI LISA                   1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'28"39  669,08
       7   VINCENZI SARA                  1978   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'30"32  654,78
       8   ENGLE JENNIFER KRISTEN         1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'33"17  634,75
       9   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'34"90  623,18
      10   FINARDI ALICE                  1981   A.S.D. ABANONUOTO           2'04"02  476,86

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'07"85  883,42
       2   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         1'09"74  859,48
       3   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         1'10"14  854,58
       4   ROSSETTI PAOLA                 1974   SOC. CANOTTIERI MIN         1'13"23  818,52
       5   BORGHESANI CINZIA              1976   SETTEFRATI LIBERTAS         1'13"43  816,29
       6   SARTORI FRANCESCA              1977   CSS COORD SERV. SPO         1'13"56  814,85
       7   BERTOLINI MANUELA              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'16"90  779,45
       8   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'18"23  766,20
       9   BANZATO ALESSANDRA             1977   CENTRO NUOTO STRA s         1'19"89  750,28
      10   BISCARO DORIANA                1977   CENTRO SPORTIVO HOF         1'20"76  742,20
      11   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'21"89  731,96
      12   CAUZZI MARIANNA                1975   CSS COORD SERV. SPO         1'24"44  709,85
      13   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         1'32"14  650,53
      14   MILANI MELISSA                 1973   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'45"02  570,75
      15   PELLINI LAURA                  1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'54"88  521,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANI MICHELA                1970   ESC S.S.DILETT. SRL         1'06"73  907,99
       2   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'10"29  862,00
       3   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'10"59  858,34
       4   RUGGIERO FRANCESCA             1971   ESC S.S.DILETT. SRL         1'14"10  817,68
       5   ANOJA RITA                     1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'19"61  761,09
       6   MONDARDO ELENA                 1972   SPORT MANAGEMENT SP         1'20"33  754,26
       7   CHICCO RAFFAELLA               1968   G - UDINE ASS.SPOR.         1'21"36  744,71
       8   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          1'25"73  706,75
       9   GASPARON MICHELA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'26"63  699,41
      10   PERINI MARINA                  1971   CLODIA PISCINA & FI         1'38"78  613,38
      11   VITALI GLORIA                  1971   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'38"17  383,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'13"29  851,55
       2   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          1'16"54  815,39
       3   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         1'20"07  779,44
       4   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          1'23"54  747,07
       5   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'27"67  711,87
       6   BARISON CINZIA                 1967   CENTRO NUOTO STRA s         1'28"79  702,89
       7   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'28"96  701,55
       8   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'33"25  669,28
       9   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         1'34"98  657,09
      10   COMBERLATO MARIACRISTINA       1965   SOC. S. D. 2001 SRL         1'37"26  641,68
      11   DEL BINO MANUELA               1965   ASS. SPORT. DIL. VE         1'49"61  569,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'08"07  960,92
       2   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         1'20"16  815,99
       3   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'28"77  736,85
       4   POZZER MORENA                  1962   CITTA' SPORT VICENZ         1'29"26  732,80
       5   CASAROSA PAOLA                 1962   SAVENA NUOTO TEAM A         1'32"60  706,37
       6   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'39"55  657,06
       7   MORELLI ANTONELLA              1960   REZZATO NUOTO S.S.D         1'54"26  572,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         1'22"84  828,95
       2   CAZZANIGA PASQUALINA           1956   TEAM TREZZO SPORT S         1'31"43  751,07
       3   LORA AMELIA IRENE MARIA        1953   SPORT MANAGEMENT SP         1'43"74  661,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'12"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'09"71  562,33
       2   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         2'35"97  467,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'19"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          2'02"31  645,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'26"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         2'37"14  547,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC FILIP                    1994   CENTRO NUOTO LE BAN         0'56"66  0,00
       2   MORELLATO FABIO                1996   RANAZZURRA CONEGLIA         0'56"81  0,00
       3   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'57"82  0,00
       4   CAMPIGOTTO CARLO               1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'03"35  0,00
       5   PISTONI DANIELE                1994   S.S.DILETT. NC CAST         1'05"25  0,00
       6   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          1'06"68  0,00
       7   SPIGAROLO JOSEPH HARLEY        1997   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'08"32  0,00
       8   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'12"74  0,00
       9   RIZZI NICOLA                   1996   CENTRO NUOTO STRA s         1'14"54  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   CSS COORD SERV. SPO         0'56"65  902,74
       2   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'56"69  902,10
       3   FRAPPA LUCA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'57"70  886,31
       4   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'57"95  882,48
       5   LUPERINI MARCO                 1990   SPORTING CLUB VERON         0'59"33  861,96
       6   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            1'01"33  833,85
       7   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'02"11  823,38
       8   BONETTI TOMMASO                1988   A. S. D.  NUOTO GIU         1'02"50  818,24
       9   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              1'03"22  808,92
      10   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         1'03"37  807,01
      11   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'04"00  799,06
      12   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              1'04"03  798,69
      13   CREVAR MARKO                   1989   A.S.D. TENNIS CLUB          1'04"22  796,33
      14   CELEBRIN ANDREA                1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'04"28  795,58
      15   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'04"55  792,25
      16   FERRARESE MARCO                1989   A.S.D. ABANONUOTO           1'04"89  788,10
      17   SIMONETTO ENRICO               1988   CENTRO NUOTO TEZZE          1'05"10  785,56
      18   GRATTA FRANCESCO               1990   S.NUOTATORI PADOVAN         1'06"23  772,16
      19   DI GREGORIO MATTEO RUDOLF      1990   C.U.S. BOLOGNA A.S.         1'06"24  772,04
      20   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'06"73  766,37
      21   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'08"36  748,10
      22   PIZZONI GIACOMO                1992   SOC. CANOTTIERI MIN         1'08"59  745,59
      23   MASCOTTO MATTEO                1991   SPORTING CLUB NOALE         1'08"75  743,85
      24   SARPATO ALBERTO                1990   FREE TIME A.S.D.            1'08"78  743,53
      25   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"94  741,80
      26   POLI EZIO                      1992   C.U.S. BOLOGNA A.S.         1'09"13  739,77
      27   PILOTTO MASSIMILIANO           1988   S.NUOTATORI PADOVAN         1'09"55  735,30
      28   CORONGIU FEDERICO              1990   LENO 2001 SSD A RL          1'10"01  730,47
      29   FILIPPINI ENRICO               1989   A.S.D. TEAM SPORT I         1'10"04  730,15
      30   NIOI ROBERTO                   1991   G.A.M. TEAM SRL SSD         1'10"09  729,63
      31   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         1'10"40  726,42
      32   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         1'10"65  723,85
      33   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              1'10"70  723,34
      34   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         1'10"81  722,21
      35   DELPERO PAOLO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'11"47  715,54
      36   LARGONI DANIELE                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'12"05  709,78
      37   SANTAGIULIANA FABIO            1990   SPORT MANAGEMENT SP         1'12"23  708,02
      38   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'14"88  682,96
      39   ZANCHIN MATTEO                 1991   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'16"16  671,48
      40   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         1'22"35  621,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'59"48  860,46
       2   MACCARI SAMUEL                 1985   A.S.D. ABANONUOTO           1'00"01  852,86
       3   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'00"06  852,15
       4   CIS DANIELE                    1984   LENO 2001 SSD A RL          1'00"54  845,39
       5   PARDELLI PAOLO                 1986   FOLTZER S.S.DILETT.         1'00"77  842,19
       6   SCHILLACI LUCA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'00"95  839,70
       7   POLONI EMILIO                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         1'01"76  828,69
       8   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'02"52  818,62
       9   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         1'02"85  814,32
      10   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         1'02"88  813,93
      11   ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'03"47  806,37
      12   SCARAMUCCIA GIORGIO            1985   FOLTZER S.S.DILETT.         1'03"55  805,35
      13   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'03"70  803,45
      14   FERRETTI FULVIO                1986   SPORT MANAGEMENT LO         1'03"87  801,32
      15   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              1'05"04  786,90
      16   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'05"40  782,57
      17   TONIN BRUNO                    1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'06"37  771,13
      18   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'08"59  746,17
      19   BERNARDELLO FILIPPO            1987   A.S.D.B.N. Nuotator         1'08"82  743,68
      20   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'09"04  741,31
      21   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         1'10"25  728,54
      22   OTTOBONI RICCARDO              1986   CONSELVE NUOTO S.S.         1'12"99  701,19
      23   DAMIOLI CARLO                  1984   SPORT MANAGEMENT SP         1'13"04  700,71
      24   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'14"89  683,40
      25   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'15"62  676,81
      26   GASPARIN FEDERICO              1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'18"71  650,24
      27   CHINAGLIA LUCA                 1987   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'18"72  650,15
      28   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'18"77  649,74
      29   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         1'19"64  642,64
      30   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         1'20"90  632,63
      31   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         1'22"92  617,22
      32   PAGANI NICOLA                  1986   CSS COORD SERV. SPO         1'25"68  597,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   CENTRO SPORTIVO HOF         0'57"38  909,90
       2   DECCHINO ROBERTO               1980   CENTRO NUOTO ROSA'          1'00"45  863,69
       3   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              1'00"65  860,84
       4   OTTOCARDI MICHELE              1981   S.S.D. GABBIANO S.R         1'01"53  848,53
       5   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'02"99  828,86
       6   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'03"73  819,24
       7   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'04"13  814,13
       8   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              1'04"81  805,59
       9   BUNIOTTO MATTEO                1982   SPORT MANAGEMENT SP         1'08"79  758,98
      10   ROBERTI ENRICO                 1978   A. S. D.  NUOTO GIU         1'08"97  757,00
      11   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'09"30  753,39
      12   RIGODANZE MARCO                1981   A.S.D. TEAM SPORT I         1'09"42  752,09
      13   SARTORI EROS                   1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'09"77  748,32
           POMPELE ANDREA                 1979   FREE TIME A.S.D.            1'09"77  748,32
      15   FEDERICI ANDREA                1982   SETTEFRATI LIBERTAS         1'10"43  741,30
      16   FERRIGNO LORENZO               1979   A.S.D. LEOSPORT             1'10"52  740,36
      17   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'10"84  737,01
      18   RIPA TOMMASO                   1978   S.NUOTATORI PADOVAN         1'11"37  731,54
      19   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'12"51  720,04
      20   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'13"12  714,03
      21   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'13"20  713,25
      22   SANTAMARIA MANUEL              1979   A.S.D. TEAM SPORT I         1'13"30  712,28
      23   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            1'14"89  697,16
      24   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'16"08  686,25
      25   POMPELE SIMONE                 1980   FREE TIME A.S.D.            1'16"53  682,22
      26   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'18"35  666,37
      27   CRISTINI ANDREA                1982   SPORT MANAGEMENT SP         1'18"77  662,82
      28   PETTERLIN GIORGIO              1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'18"90  661,72
           DAL MOLIN IVAN                 1980   CENTRO SPORTIVO HOF         1'18"90  661,72
      30   GALVANI MARCO                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         1'19"13  659,80
      31   SCIACCCHITANO MARCO            1978   FOLTZER S.S.DILETT.         1'19"76  654,59
      32   PROVEZZA LUCA                  1981   S.S.DILETT. NC CAST         1'21"53  640,38
      33   FOSCARINI ANTONIO              1980   MONTENUOTO S.S.D. A         1'23"93  622,07
      34   MAROBIN MARCO                  1980   SPORT MANAGEMENT SP         1'25"79  608,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'57"04  926,72
       2   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         1'00"23  877,64
       3   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              1'00"59  872,42
       4   PEGORETTI DANIELE              1976   LENO 2001 SSD A RL          1'00"93  867,55
       5   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'01"28  862,60
       6   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         1'01"47  859,93
       7   CAVALLI ANDREA                 1975   TEAM TREZZO SPORT S         1'01"87  854,37
       8   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'02"60  844,41
       9   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         1'04"32  821,83
      10   FERRARIN CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'05"39  808,38
      11   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         1'05"52  806,78
      12   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         1'05"56  806,28
      13   ROBINO MINETTO MATTEO          1977   A.S.D. LEOSPORT             1'06"01  800,79
      14   CONCI PAOLO EMILIO             1973   CENTRO NUOTO TEZZE          1'06"18  798,73
      15   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'06"92  789,90
      16   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          1'07"67  781,14
      17   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'07"87  778,84
      18   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         1'07"93  778,15
      19   SERGOTTI MIRCO                 1973   A.S.D. LEOSPORT             1'09"18  764,09
      20   AMELLI ANDREA                  1976   S.S.DILETT. NC CAST         1'09"24  763,43
      21   FINOTTI MATTIA                 1977   APD RARI NANTES TRE         1'09"45  761,12
      22   CATANESE ACCURSIO SILVIO       1976   CITTA' SPORT VICENZ         1'09"50  760,58
      23   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         1'09"83  756,98
      24   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'10"23  752,67
      25   DARU' GIUSEPPE                 1976   AMATORI NUOTO CASAL         1'10"44  750,43
      26   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            1'11"79  736,31
      27   FILAGRANA PAOLO                1976   LENO 2001 SSD A RL          1'11"90  735,19
      28   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'12"69  727,20
      29   GIUZZI ANDREA                  1977   AQUATIC CENTER S.S.         1'14"59  708,67
      30   RECCHIA ALESSIO                1977   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'14"77  706,97
      31   GIROTTI LUCA                   1977   C.U.S. BOLOGNA A.S.         1'15"15  703,39
      32   GEROMEL GIULIANO               1976   RANAZZURRA CONEGLIA         1'16"36  692,25
      33   ZANETTE ANDREA                 1973   CENTRO NUOTO LE BAN         1'16"38  692,07
      34   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'17"23  684,45
      35   MODENESE MATTEO                1976   FREE TIME A.S.D.            1'17"88  678,74
      36   CAVRARO ANDREA                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         1'19"35  666,16
      37   PAVANELLO MASSIMO              1976   ASD SERENISSIMA NUO         1'22"72  639,02
      38   FRANCHETTO MATTEO              1977   A.S.D. NUOTO MASTER         1'24"34  626,75
      39   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          1'25"08  621,30
      40   GUERRA MIRKO                   1975   SPORT MANAGEMENT SP         1'33"83  563,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         1'01"38  884,98
       2   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         1'02"65  867,04
       3   CAPELLI MASSIMO                1968   SETTEFRATI LIBERTAS         1'03"16  860,04
       4   ZANCUOGHI RAFFAELE             1971   SOC. CANOTTIERI MIN         1'03"47  855,84
       5   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"64  853,55
       6   VARDANEGA DIEGO                1971   ASD NUOTO MASTER BR         1'04"18  846,37
       7   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'07"13  809,18
       8   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'07"61  803,43
       9   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"36  794,62
      10   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'          1'08"76  789,99
      11   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          1'11"34  761,42
      12   CORTELLAZZI MARCO              1971   ASD SERENISSIMA NUO         1'12"79  746,26
      13   BRUGNOLI ALESSANDRO            1972   SPORT MANAGEMENT LO         1'13"18  742,28
      14   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         1'13"23  741,77
      15   DURIA RAFFAELE                 1971   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'13"92  734,85
      16   SIRACUSA EMANUELE              1970   FOLTZER S.S.DILETT.         1'14"86  725,62
      17   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         1'17"25  703,17
      18   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'18"54  691,62
      19   PELLIZZARI LUCA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          1'18"70  690,22
      20   FINETTO ALFONSO                1968   A.S.D. LEOSPORT             1'19"99  679,08
      21   CUSATO PASQUALE                1968   AQUATIC CENTER S.S.         1'21"62  665,52
      22   D'ALBERTO DARIO                1971   ONDABLU Soc. Coop.          1'21"83  663,82
      23   CANGEMI GIUSEPPE ALESSAND      1969   A.S. DILETT. NUOVO          1'23"75  648,60
      24   SANDRI MASSIMO                 1970   A.S.D. TENNIS CLUB          1'24"79  640,64
      25   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         1'26"68  626,67
      26   TRIVELLATO DAVIDE              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'31"90  591,08
      27   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         1'36"89  560,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI ROBERTO                1964   ASD NUOTO MASTER BR         0'59"67  925,26
       2   TARRICONE RICCARDO             1964   ASD NUOTO MASTER BR         1'02"51  883,22
       3   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         1'03"36  871,37
       4   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'04"35  857,96
       5   PAVAN FABIO                    1963   MONTENUOTO S.S.D. A         1'06"96  824,52
       6   BAGNASCO MAURO                 1967   SPORTING CLUB VERON         1'07"97  812,27
       7   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'08"13  810,36
       8   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'08"68  803,87
       9   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'09"73  791,77
      10   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   ACQUAVIVA 2001              1'10"13  787,25
      11   FERRARI GABRIELE               1967   A.S.D. ABANONUOTO           1'11"67  770,34
      12   BONFANTE CORRADO               1964   SETTEFRATI LIBERTAS         1'12"54  761,10
      13   MICHELETTI MARCO               1967   APD RARI NANTES TRE         1'13"73  748,81
      14   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'15"63  730,00
      15   GIRARDI TOMMASO                1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'16"26  723,97
      16   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         1'17"35  713,77
      17   CONTI FRANCESCO                1967   SAVENA NUOTO TEAM A         1'17"65  711,01
      18   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         1'19"55  694,03
      19   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'19"59  693,68
      20   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         1'19"73  692,46
      21   GODANO MASSIMO                 1965   A. S. D.  NUOTO GIU         1'20"06  689,61
      22   CORDELLA MARIANO               1966   A.S.D. NUOTO MASTER         1'20"62  684,82
      23   PALLAVICINI LUCA               1965   SPORT MANAGEMENT SP         1'22"70  667,59
      24   DE LUCA FRANCESCO PAOLO        1966   NUOTO VICENZA LIBER         1'25"75  643,85
      25   SCALCHI CARLO                  1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'26"80  636,06
      26   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              1'29"31  618,18
      27   PELA' LEONARDO                 1967   A.S.D. ABANONUOTO           1'35"07  580,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'04"10  901,72
       2   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         1'06"12  874,17
       3   CRISTOFORI FABRIZIO            1962   SPORT MANAGEMENT LO         1'08"54  843,30
       4   AMBROSI ALBERTO                1961   NUOTO VICENZA LIBER         1'10"63  818,35
       5   GALLO VITTORIO                 1961   FOLTZER S.S.DILETT.         1'11"67  806,47
       6   GERONAZZO DIEGO                1961   APD RARI NANTES TRE         1'11"82  804,79
       7   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          1'13"99  781,19
       8   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'16"94  751,23
       9   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   CITTA' SPORT VICENZ         1'18"99  731,74
      10   TOSATO ILARIO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         1'21"96  705,22
      11   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         1'29"57  645,31
      12   TOSATO MARCO                   1962   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'39"47  581,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         1'17"38  770,61
       2   ARCIULI VITO                   1955   S.S.DILETT. EFFETTO         1'17"72  767,24
       3   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'19"25  752,43
       4   BOTTICINI TOMMASO              1955   REZZATO NUOTO S.S.D         1'19"76  747,62
       5   ZANUSO RENATO                  1955   A. S. D.  NUOTO GIU         1'22"12  726,13
       6   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'24"53  705,43
       7   PATERNITI FABRIZIO             1953   SPORT MANAGEMENT SP         1'24"63  704,60
       8   BORTOLASO MATTEO               1956   SPORT MANAGEMENT SP         1'31"10  654,56
       9   CAVALLERI STEFANO              1957   ACTIVA NUOTO A.S.DI         1'38"43  605,81
      10   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         1'38"53  605,20
      11   PADOVANI GIULIANO              1953   REZZATO NUOTO S.S.D         2'03"32  483,54
      12   SONCINA GIOVANNI               1954   REZZATO NUOTO S.S.D         2'11"39  453,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASANO GIOVANNI                1949   SPORT MANAGEMENT LO         1'18"12  798,52
       2   CASTRACANI GIOVANNI            1950   AQUATIC CENTER S.S.         1'26"71  719,41
       3   VERZINI DINO                   1949   A. S. D.  NUOTO GIU         1'31"35  682,87
       4   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         1'37"07  642,63
       5   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'46"51  585,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         1'17"52  844,30
       2   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         1'35"85  682,84
       3   GORI ROBERTO                   1947   SOC. S. D. 2001 SRL         1'36"17  680,57
       4   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'42"97  635,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI GIOVANNI             1939   REZZATO NUOTO S.S.D         1'38"57  726,69
       2   RONCATI CARLO                  1942   REZZATO NUOTO S.S.D         1'50"06  650,83
       3   DAL COL BRUNO                  1938   CENTRO SPORTIVO HOF         2'22"91  501,22
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO MICHELA                   1997   SPORT MANAGEMENT SP         2'44"97  0,00
       2   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         2'58"77  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'38"76  898,15
       2   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         2'52"47  826,75
       3   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          2'53"71  820,85
       4   ZARDINI DEBORAH                1989   SOC. CANOTTIERI MIN         2'56"33  808,65
       5   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            2'58"52  798,73
       6   DAL BELLO CHIARA               1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'33"17  668,90
       7   CREMA VALENTINA                1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'58"50  597,86

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         2'59"69  801,38
       2   BACCHIN GLORIA                 1986   A.S.D. LEOSPORT             3'00"54  797,61
       3   CAMON VERONICA                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         3'15"01  738,42
       4   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         3'26"54  697,20
       5   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         3'34"31  671,92

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         2'56"67  834,61
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'56"84  833,80
       3   SASSI MARIA ELEONORA           1981   SOC. CANOTTIERI MIN         3'01"94  810,43
       4   BELTRAME ELENA                 1979   S.S.D. GABBIANO S.R         3'06"17  792,02
       5   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              3'09"74  777,12
       6   FINARDI ALICE                  1981   A.S.D. ABANONUOTO           5'07"48  479,54

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         2'51"31  889,97
       2   GASPARON MICHELA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         3'47"90  668,98

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         3'33"16  739,77
       2   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'59"20  659,24

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'47"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'40"85  760,24
       2   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         3'44"00  749,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLATO ALESSANDRO             1993   FREE TIME A.S.D.            2'31"10  0,00
       2   BLASICH ANDREA                 1993   CITTA' SPORT VICENZ         2'41"21  0,00
       3   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          2'48"17  0,00
       4   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              2'49"29  0,00
       5   SCARSO ALESSANDRO              1993   AMATORI NUOTO CASAL         3'02"71  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINACE' MICHELE               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'35"86  818,88
       2   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'40"05  797,44
       3   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'43"03  782,86
       4   CARDIN GIACOMO                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL         2'45"54  770,99
       5   BOSCOLO SEBASTIANO             1989   CLODIA PISCINA & FI         2'48"87  755,79
       6   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          2'54"73  730,44
       7   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'09"58  673,23
       8   MANTICO' MASSIMO               1988   CITTA' SPORT VICENZ         3'10"08  671,45
       9   RINALDO ANDREA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'43"48  571,10

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO MICHELE                 1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'24"19  882,65
       2   MACCARI SAMUEL                 1985   A.S.D. ABANONUOTO           2'33"08  831,40
       3   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'34"31  824,77
       4   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'43"67  777,60
       5   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          2'49"21  752,14
       6   SARTORE MARCO                  1985   CENTRO NUOTO TEZZE          2'51"18  743,49
       7   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'57"84  715,64
       8   LONGO STEFANO                  1986   GIS-GEST. IMPIANTI          2'59"66  708,39
       9   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'59"68  708,31
      10   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'11"92  663,14
      11   ZANONI ENRICO                  1985   A.S.D. TEAM SPORT I         3'20"12  635,97

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'36"09  847,72
       2   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'38"62  834,19
       3   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          2'54"21  759,54
       4   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'05"78  712,24
       5   RIGODANZE MARCO                1981   A.S.D. TEAM SPORT I         3'06"18  710,71
       6   SANTAMARIA MANUEL              1979   A.S.D. TEAM SPORT I         3'12"44  687,59
       7   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'13"43  684,07
       8   CARLONE ELIA                   1982   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'29"67  631,09
       9   PUOZZO MICHELE                 1982   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'31"23  626,43
      10   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'41"73  596,76

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              2'37"17  855,19
       2   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         2'47"01  804,80
       3   TODESCO MASSIMO                1973   CONSELVE NUOTO S.S.         2'50"46  788,51
       4   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         2'58"04  754,94
       5   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              3'12"11  699,65
       6   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            3'13"06  696,21
       7   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'33"07  630,83
       8   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'18"44  520,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBAGOTTI MARIO                1972   ESC S.S.DILETT. SRL         2'54"99  779,93
       2   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'56"24  774,40
       3   SAVOIA ANDREA                  1970   A. S. D.  NUOTO GIU         2'57"24  770,03
       4   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         3'03"70  742,95
       5   GALLO ANDREA                   1970   A.S.D. TEAM SPORT I         3'11"85  711,39
       6   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          3'25"30  664,78
       7   ROCCO ELISEO                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         3'44"01  609,26
       8   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'59"74  569,28
       9   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'08"65  548,88

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONI GERMANO                1967   SPORTING CLUB VERON         2'41"80  871,08
       2   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         3'01"60  776,10
       3   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'03"02  770,08
       4   BOEV ROBERTO                   1965   S.NUOTATORI PADOVAN         3'12"76  731,17
       5   CHINI FRANCESCO                1967   A.S.D. SIS NUOTO VE         3'24"16  690,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          3'19"62  729,24
       2   ZORZI DANIELE                  1961   G.A.M. TEAM SRL SSD         3'27"95  700,02

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          3'01"22  847,70
       2   ARMELLINI GUIDO                1955   A. S. D.  NUOTO GIU         3'18"11  775,43

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'44"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO STEPHAN                 1949   SSV BRIXEN - AMATEU         4'01"35  682,29
       2   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          4'02"24  679,78

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'58"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI EMILIO                1946   APD RARI NANTES TRE         3'19"84  892,01
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO GIULIA                 1996   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"10  0,00
       2   CAMILOTTO GIULIA               1997   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"56  0,00
       3   MARCHETTO LILIANA              1993   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"96  0,00
       4   FINCATO BEATRICE               1997   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"61  0,00
       5   BAZZAN LISA                    1997   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"25  0,00
       6   SARTORE BEATRICE               1993   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'34"29  0,00
       7   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI         0'34"64  0,00
       8   MESCHINI FEDERICA              1994   C.U.S. BOLOGNA A.S.         0'34"94  0,00
       9   RECALDIN ERIKA                 1995   ACQUAVIVA 2001              0'38"29  0,00
      10   CARLOTTO MARTINA               1996   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"68  0,00
      11   ARTIOLI REBECCA                1995   SPORT MANAGEMENT LO         0'38"92  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"58  923,02
       2   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"75  886,72
       3   BRUSCHETTI CHIARA              1991   LENO 2001 SSD A RL          0'30"16  874,67
       4   TOSATO CAMILLA                 1992   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"47  865,77
       5   VAROTTO CARLOTTA               1991   ACQUAVIVA 2001              0'30"59  862,37
       6   PANIZZOLO SARA                 1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"86  854,83
       7   SPINATO GIULIA                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'30"87  854,55
       8   TURATO MARTINA                 1992   A.S.D. LEOSPORT             0'31"19  845,78
       9   BONETTI SILVIA                 1992   A.S.D. NUOTO MASTER         0'32"57  809,95
      10   FRANCAVILLA CLAUDIA RITA       1991   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"77  805,00
      11   SANSON GIULIA                  1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"18  795,06
      12   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"22  794,10
      13   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"46  788,40
      14   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"10  773,61
      15   TONINATO CATERINA              1991   ACQUAVIVA 2001              0'34"24  770,44
      16   ZAGALLO ELENIA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"61  762,21
      17   ZANONI STEFANIA                1989   LENO 2001 SSD A RL          0'34"65  761,33
      18   MAROGNA BEATRICE               1991   A.S.D. NUOTO MASTER         0'36"22  728,33
      19   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA         0'36"46  723,53
      20   PAGANI LUNA                    1992   A.S.D. TEAM SPORT I         0'36"96  713,74
      21   BERTAGNA SILVIA                1988   SPORT MANAGEMENT SP         0'37"19  709,33
      22   ZENNARO SILVIA                 1988   CLODIA PISCINA & FI         0'37"61  701,41
      23   QUARTERO COSTANZA              1990   SOCIETA' CAN NINO B         0'39"76  663,48
      24   CECCHETTO VALENTINA            1990   SPORT MANAGEMENT SP         0'40"98  643,73
      25   FILINI FRANCESCA               1989   A.S.D. NUOTO MASTER         0'41"33  638,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         0'30"51  860,37
       2   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"70  855,05
       3   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         0'32"12  817,25
       4   SUMAN GIULIA                   1986   ACQUAVIVA 2001              0'33"08  793,53
       5   SERINA ANNA                    1987   A.S.D. SIS NUOTO VE         0'33"29  788,53
       6   BACCHIN GLORIA                 1986   A.S.D. LEOSPORT             0'33"60  781,25
       7   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"94  773,42
       8   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"56  759,55
       9   MILANI SILVIA                  1984   CENTRO SPORTIVO HOF         0'34"76  755,18
      10   STUCCHI MIRIAM                 1985   TEAM TREZZO SPORT S         0'35"26  744,47
      11   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"78  733,65
      12   PERLINI ALESSIA                1986   SPORT MANAGEMENT SP         0'37"40  701,87
      13   MORELLI ELEONORA               1983   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"12  688,61
      14   MAZZARON VALERIA               1983   SPORT MANAGEMENT LO         0'38"51  681,64
      15   CAROPPO SARA                   1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"77  677,07
      16   BUSSE' CINZIA                  1984   PADOVANUOTO S.R.L.          0'39"10  671,36
      17   STERZA VALERIA                 1987   SPORT MANAGEMENT LO         0'39"83  659,05
      18   PASOTTO DELIA                  1984   A.S.D. TEAM SPORT I         0'41"32  635,29
      19   DANELLA SOLANGE                1985   CENTRO NUOTO LE BAN         0'41"78  628,29
      20   CONSOLE CARMEN MARIA           1985   SPORTING CLUB NOALE         0'49"20  533,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNOL BARBARA                 1978   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"00  891,00
       2   SACCHETTO FRANCESCA            1979   A.S.D. LEOSPORT             0'30"20  885,10
       3   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"78  841,10
       4   PELLIZZONI MARTINA             1982   AQUAREA VICENZA A.S         0'31"89  838,19
       5   BELTRAME ELENA                 1979   S.S.D. GABBIANO S.R         0'31"97  836,10
       6   PASTROVICCHIO LAURA            1978   FOLTZER S.S.DILETT.         0'32"02  834,79
       7   GNESOTTO LAURA                 1980   ACQUAVIVA 2001              0'32"15  831,42
       8   MOTOLA SUSANNA                 1980   TEAM TREZZO SPORT S         0'34"06  784,79
       9   BISSOLI SILVIA                 1978   A.S.D. NUOTO MASTER         0'34"72  769,87
      10   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"13  739,83
      11   SERATO CRISTINA                1979   FREE TIME A.S.D.            0'37"06  721,26
      12   ENGLE JENNIFER KRISTEN         1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'41"79  639,63
      13   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         0'42"43  629,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"33  887,24
       2   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"08  865,83
       3   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'31"43  856,19
       4   BORGHESANI CINZIA              1976   SETTEFRATI LIBERTAS         0'32"30  833,13
       5   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001              0'32"37  831,33
       6   COLORIO BARBARA                1975   NUOTO CLUB FIRENZE          0'32"47  828,77
       7   SARTORI FRANCESCA              1977   CSS COORD SERV. SPO         0'32"48  828,51
       8   DACCORDI ELISA                 1976   CONSELVE NUOTO S.S.         0'32"60  825,46
       9   BANZATO ALESSANDRA             1977   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"32  784,09
      10   BERTOLINI MANUELA              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"59  777,97
      11   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"37  701,33
      12   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"74  694,63
      13   COMO DARIA                     1977   DERTHONA NUOTO SOC.         0'38"84  692,84
      14   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         0'39"14  687,53
      15   CAUZZI MARIANNA                1975   CSS COORD SERV. SPO         0'39"74  677,15
      16   MILANI MELISSA                 1973   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'43"07  624,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"55  900,16
       2   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'31"13  883,39
       3   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'31"36  876,91
       4   GABRIELLI MONICA               1970   APD RARI NANTES TRE         0'33"00  833,33
       5   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"23  827,57
       6   DEDOLA BARBARA                 1970   LEAENA S.S.DILETT.          0'34"91  787,74
       7   MONDARDO ELENA                 1972   SPORT MANAGEMENT SP         0'35"79  768,37
       8   ANOJA RITA                     1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'35"88  766,44
       9   BECUCCI ANNA                   1969   FOLTZER S.S.DILETT.         0'38"10  721,78
      10   SCHIERANO SILVIA               1968   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'40"17  684,59
      11   MIGLIORINI ELISABETTA          1969   CENTRO NUOTO TEZZE          0'42"85  641,77
      12   PERINI MARINA                  1971   CLODIA PISCINA & FI         0'44"41  619,23
      13   ARCARI MICHELA                 1971   AQUATIC CENTER S.S.         0'46"77  587,98
      14   FERRARI MARINELLA              1968   A.S.DIL. PEPPE LAMB         0'50"51  544,45
      15   VITALI GLORIA                  1971   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'12"07  381,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"66  867,73
       2   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'34"08  831,57
       3   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'35"59  796,29
       4   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"22  782,44
       5   PEZZOTTA MANUELA               1966   SAVENA NUOTO TEAM A         0'38"11  743,64
       6   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         0'40"16  705,68
       7   BARISON CINZIA                 1967   CENTRO NUOTO STRA s         0'40"24  704,27
       8   COMBERLATO MARIACRISTINA       1965   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"05  673,96
       9   NOCERA GIULIETTA               1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'42"44  667,77
      10   SIGOLOTTO STEFANIA             1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'43"68  648,81
      11   BALZARETTI CRISTINA            1963   NUOTO CLUB SEREGNO          0'46"97  603,36
      12   DEL BINO MANUELA               1965   ASS. SPORT. DIL. VE         0'49"56  571,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'35"94  825,82
       2   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"49  791,68
       3   SANFELICI MONICA               1962   SETTEFRATI LIBERTAS         0'39"06  759,86
       4   CESTARI NADIA                  1959   SETTEFRATI LIBERTAS         0'39"22  756,76
       5   CASAROSA PAOLA                 1962   SAVENA NUOTO TEAM A         0'41"13  721,61
       6   MORELLI ANTONELLA              1960   REZZATO NUOTO S.S.D         0'49"08  604,73
       7   BERGANTINO ELISABETTA          1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'52"63  563,94
       8   GARCIA ANTONIA MARGARITA       1959   CENTRO NUOTO LE BAN         0'53"88  550,85
       9   BELLONI ROSANNA                1960   SPORT MANAGEMENT LO         0'54"13  548,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"27  845,88
       2   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"93  830,76
       3   LORA AMELIA IRENE MARIA        1953   SPORT MANAGEMENT SP         0'45"02  681,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'50"30  641,95
       2   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'53"85  599,63
       3   MICHELONI MARA                 1951   VEROLANUOTO ASD             0'56"11  575,48
       4   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         1'09"03  467,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMOLINI VINCENZA             1946   REZZATO NUOTO S.S.D         0'51"47  676,12
       2   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          0'54"11  643,13
       3   ALBERTI MARIAGRAZIA            1947   REZZATO NUOTO S.S.D         1'10"28  495,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'16"42  488,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO FABIO                1996   RANAZZURRA CONEGLIA         0'26"16  0,00
       2   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          0'27"49  0,00
       3   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"56  0,00
       4   PISTONI DANIELE                1994   S.S.DILETT. NC CAST         0'28"73  0,00
       5   TRENTIN LUIGI                  1997   AMATORI NUOTO CASAL         0'29"88  0,00
       6   SCARSO ALESSANDRO              1993   AMATORI NUOTO CASAL         0'30"31  0,00
       7   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"82  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRAPPA LUCA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'25"98  889,53
       2   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'26"27  879,71
       3   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'26"38  876,04
       4   GEROLA SIMONE                  1989   LENO 2001 SSD A RL          0'26"42  874,72
       5   SPINACE' MICHELE               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"16  850,88
       6   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         0'27"40  843,43
       7   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         0'27"41  843,12
       8   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'27"44  842,20
       9   CELEBRIN ANDREA                1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'27"62  836,71
      10   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"75  832,79
      11   POGGIANA ENRICO                1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"01  825,06
      12   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              0'28"23  818,63
      13   GRATTA FRANCESCO               1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"81  802,15
      14   SIMONETTO ENRICO               1988   CENTRO NUOTO TEZZE          0'28"84  801,32
      15   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'29"10  794,16
      16   FERRARESE MARCO                1989   A.S.D. ABANONUOTO           0'29"40  786,05
      17   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"51  783,12
      18   SIMION MARCO                   1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'29"56  781,80
      19   CATANIA PIERPAOLO              1992   CSS COORD SERV. SPO         0'29"62  780,22
      20   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         0'29"63  779,95
      21   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"76  776,55
      22   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'29"82  774,98
      23   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"01  770,08
      24   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"12  767,26
      25   CALLEGARO MAURO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"51  757,46
      26   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"56  756,22
      27   DELPERO PAOLO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"77  751,06
      28   NIOI ROBERTO                   1991   G.A.M. TEAM SRL SSD         0'30"83  749,59
      29   MINELLE EROS                   1988   AMATORI NUOTO CASAL         0'30"84  749,35
      30   SARPATO ALBERTO                1990   FREE TIME A.S.D.            0'31"15  741,89
      31   CORONGIU FEDERICO              1990   LENO 2001 SSD A RL          0'31"23  739,99
      32   FILIPPINI ENRICO               1989   A.S.D. TEAM SPORT I         0'31"66  729,94
      33   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              0'31"94  723,54
      34   CALLEGARO FRANCESCO            1989   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'32"32  715,04
      35   CIPRIANI ALBERTO               1991   LENO 2001 SSD A RL          0'32"58  709,33
      36   ZANCHIN MATTEO                 1991   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'32"94  701,58
      37   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         0'34"59  668,11
      38   BACCHIN MASSIMO                1988   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'36"54  632,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'26"44  871,41
       2   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'26"74  861,63
       3   CIS DANIELE                    1984   LENO 2001 SSD A RL          0'26"79  860,02
       4   ROSSO ANDREA                   1986   SSD STILE LIBERO SR         0'27"07  851,13
       5   PELI DANIELE                   1986   G.A.M. TEAM SRL SSD         0'27"25  845,50
       6   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'27"43  839,96
       7   SCHILLACI LUCA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"77  829,67
       8   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         0'27"87  826,70
       9   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"14  818,76
      10   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"43  810,41
           SCARAMUCCIA GIORGIO            1985   FOLTZER S.S.DILETT.         0'28"43  810,41
      12   PALINI DAVIDE                  1985   G.A.M. TEAM SRL SSD         0'28"82  799,44
      13   ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'28"96  795,58
      14   DAL GRANDE STEVE               1987   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"24  787,96
           FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"24  787,96
      16   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"37  784,47
      17   TONIN BRUNO                    1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'29"45  782,34
      18   PETROCELLI DOMENICO            1985   REZZATO NUOTO S.S.D         0'31"22  737,99
      19   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO         0'31"51  731,20
      20   BERNARDELLO FILIPPO            1987   A.S.D.B.N. Nuotator         0'31"67  727,50
      21   ZANONI ENRICO                  1985   A.S.D. TEAM SPORT I         0'32"07  718,43
      22   SARTORI DAMIANO                1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'32"17  716,20
      23   AMORE CARMELO                  1985   SOC. CANOTTIERI MIN         0'32"19  715,75
      24   SERESIN DAVIDE                 1985   ACQUAVIVA 2001              0'32"36  711,99
      25   PIZZIGHELLA LORENZO            1985   SPORT MANAGEMENT SP         0'32"65  705,67
      26   DAMIOLI CARLO                  1984   SPORT MANAGEMENT SP         0'32"89  700,52
      27   MIOTTI NICOLA                  1986   FREE TIME A.S.D.            0'33"16  694,81
      28   MONTANARI BRANDO               1987   A.S.D. NUOTO MASTER         0'33"34  691,06
      29   OTTOBONI RICCARDO              1986   CONSELVE NUOTO S.S.         0'33"67  684,29
      30   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"56  666,67
      31   SACCOMANI DANIELE              1985   FREE TIME A.S.D.            0'35"13  655,85
      32   CHINAGLIA LUCA                 1987   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"74  644,66
      33   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         0'36"01  639,82
      34   FIGLIUZZI ANTONIO              1984   FREE TIME A.S.D.            0'37"98  606,64
      35   BOF ANDREA                     1984   ONDABLU Soc. Coop.          0'40"35  571,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   CENTRO SPORTIVO HOF         0'26"54  881,69
       2   DECCHINO ROBERTO               1980   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"35  855,58
       3   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              0'27"73  843,85
       4   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         0'27"82  841,12
       5   OTTOCARDI MICHELE              1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"03  834,82
       6   BELTRAME MANUELE               1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"29  827,15
       7   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"55  819,61
       8   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"70  815,33
       9   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'29"15  802,74
      10   KILDANI MIRCO                  1982   TEAM TREZZO SPORT S         0'29"36  797,00
      11   GEREMIA MARCO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"87  783,39
      12   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"91  782,35
      13   BUNIOTTO MATTEO                1982   SPORT MANAGEMENT SP         0'30"32  771,77
      14   RIPA TOMMASO                   1978   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"71  761,97
      15   SARTORI EROS                   1981   MONTENUOTO S.S.D. A         0'30"72  761,72
      16   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'30"85  758,51
      17   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"07  753,14
      18   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"13  751,69
      19   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         0'31"25  748,80
      20   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"32  747,13
      21   FEDERICI ANDREA                1982   SETTEFRATI LIBERTAS         0'31"46  743,80
      22   POMPELE SIMONE                 1980   FREE TIME A.S.D.            0'31"66  739,10
      23   POMPELE ANDREA                 1979   FREE TIME A.S.D.            0'31"78  736,31
      24   FERRIGNO LORENZO               1979   A.S.D. LEOSPORT             0'31"79  736,08
      25   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              0'32"04  730,34
      26   TRAINOTTI SIMONE               1979   LENO 2001 SSD A RL          0'32"18  727,16
      27   MARCHETTI MATTEO               1980   SPORT MANAGEMENT LO         0'32"78  713,85
      28   CRIPPA FRANCESCO               1978   TEAM TREZZO SPORT S         0'33"38  701,02
      29   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            0'33"50  698,51
      30   PELIZZARO FABIO                1980   A.S.D. TENNIS CLUB          0'33"88  690,67
      31   PETTERLIN GIORGIO              1980   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"42  679,84
      32   SCIACCCHITANO MARCO            1978   FOLTZER S.S.DILETT.         0'35"32  662,51
      33   FOSCARINI ANTONIO              1980   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"48  659,53
      34   PROVEZZA LUCA                  1981   S.S.DILETT. NC CAST         0'36"15  647,30
      35   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'37"18  629,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'25"96  921,80
       2   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'26"90  889,59
       3   PEGORETTI DANIELE              1976   LENO 2001 SSD A RL          0'27"01  885,97
       4   BUSON ERICH                    1973   ACQUAVIVA 2001              0'28"08  852,21
       5   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'28"09  851,90
       6   BENEDETTI EMILIANO             1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"43  841,72
       7   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'28"75  832,35
       8   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         0'29"29  817,00
       9   FINOTTI MATTIA                 1977   APD RARI NANTES TRE         0'29"63  807,63
      10   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'29"69  806,00
      11   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          0'30"20  792,38
      12   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'30"25  791,07
      13   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"26  790,81
      14   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'30"29  790,03
      15   AMELLI ANDREA                  1976   S.S.DILETT. NC CAST         0'30"76  777,96
      16   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'30"82  776,44
      17   SERGOTTI MIRCO                 1973   A.S.D. LEOSPORT             0'31"37  762,83
      18   DARU' GIUSEPPE                 1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'31"62  756,80
      19   CATANESE ACCURSIO SILVIO       1976   CITTA' SPORT VICENZ         0'31"77  753,23
      20   FILAGRANA PAOLO                1976   LENO 2001 SSD A RL          0'32"03  747,11
      21   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"43  737,90
      22   FRIGO MIRKO                    1973   FREE TIME A.S.D.            0'32"45  737,44
      23   ZANETTE ANDREA                 1973   CENTRO NUOTO LE BAN         0'32"99  725,37
      24   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"12  722,52
      25   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'33"28  719,05
      26   GEROMEL GIULIANO               1976   RANAZZURRA CONEGLIA         0'33"74  709,25
      27   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"79  708,20
      28   VILARDI ALESSIO                1975   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'34"31  697,46
      29   MODENESE MATTEO                1976   FREE TIME A.S.D.            0'34"53  693,02
      30   CONVENTI DENIS                 1974   ACQUAVIVA 2001              0'34"69  689,82
      31   RECCHIA ALESSIO                1977   A.S.D. SIS NUOTO VE         0'34"88  686,07
      32   FRANCHETTO MATTEO              1977   A.S.D. NUOTO MASTER         0'36"16  661,78
      33   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          0'37"22  642,93
      34   PERSI SIMONE                   1973   A.S.D. TEAM SPORT I         0'37"41  639,67
      35   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              0'38"32  624,48
      36   GUERRA MIRKO                   1975   SPORT MANAGEMENT SP         0'41"35  578,72
      37   MELEGATI MASSIMO               1975   SPORT MANAGEMENT SP         0'43"65  548,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'26"98  907,34
       2   BATTISTINI MARCO               1972   CITTA' SPORT VICENZ         0'27"59  887,28
       3   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'28"00  874,29
       4   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"35  863,49
       5   ZANCUOGHI RAFFAELE             1971   SOC. CANOTTIERI MIN         0'28"66  854,15
       6   VARDANEGA DIEGO                1971   ASD NUOTO MASTER BR         0'28"88  847,65
       7   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"09  841,53
       8   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"33  807,12
       9   RIZZI MIRKO                    1971   FOLTZER S.S.DILETT.         0'30"55  801,31
      10   BRUGNOLI ALESSANDRO            1972   SPORT MANAGEMENT LO         0'30"80  794,81
      11   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"96  765,96
      12   GIOVANETTI FLAVIO              1970   AQUATIC CENTER S.S.         0'32"13  761,90
      13   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'32"23  759,54
      14   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"26  758,83
      15   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         0'32"70  748,62
      16   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'33"92  721,70
      17   FINETTO ALFONSO                1968   A.S.D. LEOSPORT             0'34"24  714,95
      18   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"97  700,03
      19   CUSATO PASQUALE                1968   AQUATIC CENTER S.S.         0'35"52  689,19
      20   PERETTI ANDREA                 1970   SETTEFRATI LIBERTAS         0'35"84  683,04
      21   PELLIZZARI LUCA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"91  681,70
      22   CANGEMI GIUSEPPE ALESSAND      1969   A.S. DILETT. NUOVO          0'36"23  675,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI CARLO ARTURO          1963   ACQUA1VILLAGE A.S.D         0'26"88  924,48
       2   BRUNORI ROBERTO                1964   ASD NUOTO MASTER BR         0'26"92  923,11
       3   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         0'28"24  879,96
       4   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"29  878,40
       5   TARRICONE RICCARDO             1964   ASD NUOTO MASTER BR         0'28"39  875,31
       6   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"30  848,12
       7   BAGNASCO MAURO                 1967   SPORTING CLUB VERON         0'29"67  837,55
       8   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'29"71  836,42
       9   BASILE ROBERTO                 1966   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"40  817,43
      10   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"94  803,17
      11   DELLAI FRANCESCO               1967   SPORTING CLUB VERON         0'31"22  795,96
      12   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"26  794,95
      13   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   ACQUAVIVA 2001              0'31"44  790,39
      14   MICHELETTI MARCO               1967   APD RARI NANTES TRE         0'31"67  784,65
      15   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"99  776,81
      16   PAVAN FABIO                    1963   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"06  775,11
      17   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'32"29  769,59
      18   BONFANTE CORRADO               1964   SETTEFRATI LIBERTAS         0'33"08  751,21
      19   CONTI FRANCESCO                1967   SAVENA NUOTO TEAM A         0'33"97  731,53
      20   SCALCHI CARLO                  1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"42  721,96
      21   LIBE' GABRIELE                 1965   SOCIETA' CAN NINO B         0'34"44  721,54
      22   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'34"93  711,42
      23   CHINI FRANCESCO                1967   A.S.D. SIS NUOTO VE         0'35"38  702,37
      24   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         0'35"50  700,00
      25   CORDELLA MARIANO               1966   A.S.D. NUOTO MASTER         0'35"78  694,52
      26   CHIOATTO PAOLO                 1964   SPORTING CLUB VERON         0'35"96  691,05
      27   PALLAVICINI LUCA               1965   SPORT MANAGEMENT SP         0'36"54  680,08
      28   GODANO MASSIMO                 1965   A. S. D.  NUOTO GIU         0'36"79  675,46
      29   BAZZOLI GIANLUCA               1966   A.S.D. NUOTO MASTER         0'37"42  664,08
      30   BRUZZO ANDREA                  1965   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"53  662,14
      31   DE LUCA FRANCESCO PAOLO        1966   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"51  645,29
      32   TONAZZI SAURO                  1965   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'38"68  642,45
      33   PELA' LEONARDO                 1967   A.S.D. ABANONUOTO           0'40"37  615,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"65  865,43
       2   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"89  858,48
       3   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"08  825,61
       4   AMBROSI ALBERTO                1961   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"21  822,17
       5   GERONAZZO DIEGO                1961   APD RARI NANTES TRE         0'32"15  798,13
       6   GALLO VITTORIO                 1961   FOLTZER S.S.DILETT.         0'32"77  783,03
           RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'32"77  783,03
       8   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"08  775,70
       9   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'33"36  769,18
      10   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'33"74  760,52
      11   LAMBERTI UMBERTO               1962   SPORTING CLUB ARBIZ         0'34"17  750,95
      12   TOSATO ILARIO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"27  748,76
      13   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'37"62  682,08
      14   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         0'39"86  643,75
      15   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'40"07  640,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"53  766,58
       2   ARMELLINI GUIDO                1955   A. S. D.  NUOTO GIU         0'34"69  763,04
       3   BOTTICINI TOMMASO              1955   REZZATO NUOTO S.S.D         0'35"10  754,13
       4   PITTALUGA PIETRO               1954   FOLTZER S.S.DILETT.         0'36"26  730,01
       5   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         0'36"51  725,01
       6   PATERNITI FABRIZIO             1953   SPORT MANAGEMENT SP         0'37"27  710,22
       7   BIGNONE MAURO                  1957   FOLTZER S.S.DILETT.         0'40"88  647,50
       8   CAVALLERI STEFANO              1957   ACTIVA NUOTO A.S.DI         0'41"07  644,51
       9   PADOVANI GIULIANO              1953   REZZATO NUOTO S.S.D         0'50"25  526,77
      10   SONCINA GIOVANNI               1954   REZZATO NUOTO S.S.D         0'53"81  491,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASANO GIOVANNI                1949   SPORT MANAGEMENT LO         0'33"99  809,65
       2   VITTORIALI MARIO               1952   ASD NUOTO MASTER BR         0'34"47  798,38
       3   CASTRACANI GIOVANNI            1950   AQUATIC CENTER S.S.         0'39"63  694,42
       4   SIGNORELLI ERCOLE              1951   G.I.S. MILANO SSD S         0'44"23  622,20
       5   SANTI ROLLI                    1948   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'47"00  585,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"20  812,78
       2   GORI ROBERTO                   1947   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"16  712,40
       3   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         0'43"89  651,86
       4   TOSTO FRANCESCO                1947   CSS COORD SERV. SPO         0'49"23  581,15
       5   RUZZA SERGIO                   1946   ACQUAVIVA 2001              0'57"29  499,39
       6   GAUDIANO TOBIA                 1943   ACQUAVIVA 2001              0'57"76  495,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI GIOVANNI             1939   REZZATO NUOTO S.S.D         0'45"27  684,34
       2   DAL COL BRUNO                  1938   CENTRO SPORTIVO HOF         0'59"72  518,75
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO MICHELA                   1997   SPORT MANAGEMENT SP         0'39"07  0,00
       2   PIEROPAN MILENA                1994   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"14  0,00
       3   BATTISTELLA LETIZIA            1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'44"09  0,00
       4   SARTORE BEATRICE               1993   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'45"06  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'40"45  811,12
       2   SPINATO GIULIA                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'41"55  789,65
       3   SANSON GIULIA                  1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"71  717,79
       4   CECCHETTO VALENTINA            1990   SPORT MANAGEMENT SP         0'46"37  707,57
       5   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         0'46"64  703,47
       6   FILINI FRANCESCA               1989   A.S.D. NUOTO MASTER         0'49"47  663,23
       7   QUARTERO COSTANZA              1990   SOCIETA' CAN NINO B         0'53"00  619,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSE' CINZIA                  1984   PADOVANUOTO S.R.L.          0'46"35  716,94
       2   NAJIB FRANCESCA                1983   ACQUAVIVA 2001              0'49"13  676,37
       3   CAROPPO SARA                   1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'50"97  651,95
       4   MORELLI ELEONORA               1983   S.NUOTATORI PADOVAN         0'51"12  650,04
       5   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          0'51"85  640,89
       6   PASCOLETTI ANNA                1983   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'53"53  620,77
       7   PASINI ELENA                   1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'54"17  613,44
       8   FACCIOLI DEBORA                1985   A.S.D. TEAM SPORT I         0'54"48  609,95
       9   CONSOLE CARMEN MARIA           1985   SPORTING CLUB NOALE         0'55"16  602,43

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'38"75  870,45
       2   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'40"15  840,10
       3   BISSOLI SILVIA                 1978   A.S.D. NUOTO MASTER         0'43"87  768,86
       4   CIURLETTI LAURA                1982   APD RARI NANTES TRE         0'45"80  736,46
       5   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"90  734,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DACCORDI ELISA                 1976   CONSELVE NUOTO S.S.         0'40"92  835,53
       2   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001              0'42"56  803,34
       3   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'44"57  767,11
       4   COLORIO BARBARA                1975   NUOTO CLUB FIRENZE          0'45"69  748,30
       5   TREVISAN MARGHERITA            1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'47"25  723,60
       6   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'48"79  700,76
       7   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         0'51"88  659,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'38"65  903,23
       2   POLETTI SOFIA GIOVANNA         1969   SPORT MANAGEMENT LO         0'44"76  779,94
       3   DEDOLA BARBARA                 1970   LEAENA S.S.DILETT.          0'47"08  741,50
       4   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'49"59  703,97
       5   SCHIERANO SILVIA               1968   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'52"03  670,96
       6   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'54"17  644,45
       7   FERRARI MARINELLA              1968   A.S.DIL. PEPPE LAMB         1'06"18  527,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOTTA MANUELA               1966   SAVENA NUOTO TEAM A         0'48"42  754,85
       2   SIGOLOTTO STEFANIA             1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'53"36  684,97
       3   NOCERA GIULIETTA               1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'59"89  610,29
       4   BALZARETTI CRISTINA            1963   NUOTO CLUB SEREGNO          1'18"26  467,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA SILVIA                    1960   ACQUA1VILLAGE A.S.D         0'47"46  811,84
       2   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         0'52"70  731,12
       3   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'52"77  730,15
       4   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'52"85  729,04
       5   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'53"24  723,70
       6   SANFELICI MONICA               1962   SETTEFRATI LIBERTAS         0'59"46  648,00
       7   BELLONI ROSANNA                1960   SPORT MANAGEMENT LO         1'00"21  639,93
       8   BERGANTINO ELISABETTA          1959   S.NUOTATORI PADOVAN         1'07"81  568,21
       9   GARCIA ANTONIA MARGARITA       1959   CENTRO NUOTO LE BAN         1'13"09  527,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'52"48  768,67
       2   CAZZANIGA PASQUALINA           1956   TEAM TREZZO SPORT S         0'52"75  764,74
       3   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         0'56"03  719,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'55"21  771,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'45"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMOLINI VINCENZA             1946   REZZATO NUOTO S.S.D         1'07"18  672,52
       2   ALBERTI MARIAGRAZIA            1947   REZZATO NUOTO S.S.D         1'22"43  548,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         1'18"79  606,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'52"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHMIDT URSULA                 1937   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"34  722,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC FILIP                    1994   CENTRO NUOTO LE BAN         0'30"01  0,00
       2   BALLARIN RICCARDO              1996   A. S. D.  NUOTO GIU         0'34"91  0,00
       3   GRIGOLON JACOPO                1996   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'37"33  0,00
       4   RIZZI NICOLA                   1996   CENTRO NUOTO STRA s         0'38"55  0,00
       5   BLASICH ANDREA                 1993   CITTA' SPORT VICENZ         0'38"65  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEROLA SIMONE                  1989   LENO 2001 SSD A RL          0'32"17  880,63
       2   ZANETTI ALBERTO                1992   G.A.M. TEAM SRL SSD         0'33"19  853,57
       3   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"21  804,60
       4   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"89  789,36
       5   CREVAR MARKO                   1989   A.S.D. TENNIS CLUB          0'36"65  772,99
       6   GERMINIASI ALESSANDRO          1992   SOC. CANOTTIERI MIN         0'36"69  772,14
       7   BOSCOLO SEBASTIANO             1989   CLODIA PISCINA & FI         0'36"80  769,84
       8   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'38"65  732,99
       9   PILOTTO MASSIMILIANO           1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"07  707,01
      10   SIMION MARCO                   1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'40"67  696,58
      11   CALLEGARO FRANCESCO            1989   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'41"89  676,30
      12   CALLEGARO MAURO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"69  663,62
      13   MINELLE EROS                   1988   AMATORI NUOTO CASAL         0'43"75  647,54
      14   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'44"63  634,77
      15   CIPRIANI ALBERTO               1991   LENO 2001 SSD A RL          0'45"15  627,46
      16   BOGGIAN MARCO                  1989   CONSELVE NUOTO S.S.         0'47"40  597,68
      17   BACCHIN MASSIMO                1988   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'48"90  579,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEMO MIRKO                     1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"47  980,66
       2   PELI DANIELE                   1986   G.A.M. TEAM SRL SSD         0'32"38  892,53
       3   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'32"59  886,78
       4   COGORNO FABRIZIO               1985   FOLTZER S.S.DILETT.         0'33"55  861,40
       5   ANDONE DAN RAZVAN              1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"71  832,61
       6   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"57  812,48
       7   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"71  809,30
       8   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'36"34  795,27
       9   PALINI DAVIDE                  1985   G.A.M. TEAM SRL SSD         0'36"38  794,39
      10   FERRARESSO ALESSIO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'37"57  769,23
      11   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"53  750,06
      12   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'38"82  744,46
      13   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'39"83  725,58
      14   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"85  725,22
      15   LONGO STEFANO                  1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"87  724,86
      16   PETROCELLI DOMENICO            1985   REZZATO NUOTO S.S.D         0'40"77  708,85
      17   DAL GRANDE STEVE               1987   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"99  705,05
      18   BENEDINI MARCO                 1985   SETTEFRATI LIBERTAS         0'41"72  692,71
      19   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'41"80  691,39
      20   GIOVANNINI YARI                1986   A.S.D. ABANONUOTO           0'42"51  679,84
      21   MONTANARI BRANDO               1987   A.S.D. NUOTO MASTER         0'45"22  639,10
      22   BOF ANDREA                     1984   ONDABLU Soc. Coop.          0'45"90  629,63
      23   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         0'49"59  582,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"84  840,70
       2   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'35"41  827,17
       3   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"89  816,10
       4   TREVISAN ALBERTO               1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"53  801,81
       5   ZAMBELLI PAOLO                 1981   SETTEFRATI LIBERTAS         0'36"96  792,48
       6   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'37"89  773,03
       7   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"10  749,10
       8   MARCHETTI MATTEO               1980   SPORT MANAGEMENT LO         0'39"34  744,53
       9   PONTARA STEFANO                1981   SOC. CANOTTIERI MIN         0'39"70  737,78
      10   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              0'40"13  729,88
      11   CRIPPA FRANCESCO               1978   TEAM TREZZO SPORT S         0'40"71  719,48
      12   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         0'41"97  697,88
      13   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'42"33  691,94
      14   GEREMIA MARCO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'42"74  685,31
      15   GALVANI MARCO                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'42"80  684,35
      16   CRISTINI ANDREA                1982   SPORT MANAGEMENT SP         0'43"10  679,58
      17   KILDANI MIRCO                  1982   TEAM TREZZO SPORT S         0'43"70  670,25
      18   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'46"97  623,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'33"22  885,91
       2   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"76  871,74
       3   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'35"11  838,22
       4   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"14  837,51
       5   CAVALLI ANDREA                 1975   TEAM TREZZO SPORT S         0'35"27  834,42
       6   ROBINO MINETTO MATTEO          1977   A.S.D. LEOSPORT             0'35"51  828,78
       7   BENEDETTI EMILIANO             1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"40  786,90
       8   GIUZZI ANDREA                  1977   AQUATIC CENTER S.S.         0'37"65  781,67
       9   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'38"30  768,41
      10   THOMPSON JOHN MICHAEL          1976   SPORT MANAGEMENT SP         0'39"08  753,07
      11   TODESCO MASSIMO                1973   CONSELVE NUOTO S.S.         0'39"46  745,82
      12   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            0'39"63  742,62
      13   VILARDI ALESSIO                1975   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'39"86  738,33
      14   SCARATTI MASSIMILIANO          1973   G.A.M. TEAM SRL SSD         0'39"90  737,59
      15   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'41"21  714,15
      16   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'43"55  675,77
      17   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'44"45  662,09
      18   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'44"83  656,48
      19   MELEGATI MASSIMO               1975   SPORT MANAGEMENT SP         0'48"40  608,06
      20   PERSI SIMONE                   1973   A.S.D. TEAM SPORT I         0'53"44  550,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"90  889,38
       2   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'36"45  827,16
       3   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'39"38  765,62
       4   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"69  759,64
       5   DURIA RAFFAELE                 1971   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'41"49  726,68
       6   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         0'41"66  723,72
       7   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         0'41"76  721,98
       8   SIRACUSA EMANUELE              1970   FOLTZER S.S.DILETT.         0'42"21  714,29
       9   GIOVANETTI FLAVIO              1970   AQUATIC CENTER S.S.         0'43"39  694,86
      10   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'43"56  692,15
      11   GAGGERO ALESSANDRO             1970   FOLTZER S.S.DILETT.         0'44"58  676,31
      12   CORTELLAZZI MARCO              1971   ASD SERENISSIMA NUO         0'45"20  667,04
      13   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         0'52"09  578,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI CARLO ARTURO          1963   ACQUA1VILLAGE A.S.D         0'31"16 1002,89
       2   BASILE ROBERTO                 1966   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"10  820,21
       3   CHIARELLO FABIO                1964   NUOTO CLUB FIRENZE          0'38"51  811,48
       4   PERALI NICOLA                  1964   SPORTING CLUB ARBIZ         0'38"69  807,70
       5   DELLAI FRANCESCO               1967   SPORTING CLUB VERON         0'39"58  789,54
       6   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         0'41"38  755,20
       7   LIBE' GABRIELE                 1965   SOCIETA' CAN NINO B         0'42"31  738,60
       8   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         0'42"50  735,29
       9   CESARO RENATO                  1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'42"69  732,02
      10   BAZZOLI GIANLUCA               1966   A.S.D. NUOTO MASTER         0'46"07  678,32
      11   TABUCCHI MASSIMO               1964   ASS. SPORT. DIL. VE         0'47"23  661,66
      12   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         0'55"40  564,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"65  933,62
       2   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"10  849,08
       3   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'42"83  755,31
       4   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'45"21  715,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI VITO                   1955   S.S.DILETT. EFFETTO         0'41"67  812,10
       2   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          0'44"60  758,74
       3   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         0'56"27  601,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORIALI MARIO               1952   ASD NUOTO MASTER BR         0'39"86  883,34
       2   VERZINI DINO                   1949   A. S. D.  NUOTO GIU         0'51"48  683,95
       3   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         0'58"51  601,78
       4   SIGNORELLI ERCOLE              1951   G.I.S. MILANO SSD S         1'10"46  499,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI EMILIO                1946   APD RARI NANTES TRE         0'43"64  864,80
       2   TOSTO FRANCESCO                1947   CSS COORD SERV. SPO         1'00"96  619,09
       3   GAUDIANO TOBIA                 1943   ACQUAVIVA 2001              1'01"92  609,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'48"51  831,58
       2   RONCATI CARLO                  1942   REZZATO NUOTO S.S.D         0'53"66  751,77
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'52"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAVIVA 2001                                 2'06"23  894,95
                         Varotto Carlotta                    1991
                         Perin Martina                       1990
                         Toninato Caterina                   1991
                         Guarnieri Giulia                    1989
               2     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'19"97  807,10
                         Ciocci Claudia                      1978
                         Sanson Giulia                       1991
                         Rena Lorenza                        1991
                         Marzotto Anna                       1992
               3     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'22"55  792,49
                         Pozzan Martina                      1988
                         Ravarotto Martina                   1992
                         Dal Bello Chiara                    1992
                         Pasini Elena                        1984

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SS                 2'09"68  860,04
                         Zardini Deborah                     1989
                         Rossetti Paola                      1974
                         Sassi Maria Eleonora                1981
                         Bastianelli Rita                    1971
               2     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 2'16"40  817,67
                         Bissoli Silvia                      1978
                         Marogna Beatrice                    1991
                         Bonetti Silvia                      1992
                         Melegatti Claudia                   1985
               3     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'17"31  812,25
                         Cigna Stefania                      1980
                         Zagallo Elenia                      1990
                         Morelli Eleonora                    1983
                         Panizzolo Sara                      1988
               4     SPORT MANAGEMENT SPA SSD                       2'28"48  751,14
                         Cecchetto Valentina                 1990
                         Perlini Alessia                     1986
                         Lasorte Francesca                   1978
                         Bertagna Silvia                     1988
               5     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'32"41  731,78
                         Cauzzi Marianna                     1975
                         Rossi Erica                         1984
                         Tezza Silvia                        1978
                         Sartori Francesca                   1977
               6     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'47"06  667,60
                         Taboga Elena                        1990
                         Girardi Giuliana                    1983
                         Garcia Antonia Margarita            1959
                         Danella Solange                     1985
               7     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'49"29  658,81
                         Crema Valentina                     1992
                         Manfredini Alba Maria               1972
                         Cremonese Orietta                   1975
                         Colzato Sonia                       1970

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 2'01"95  934,56
                         Malaguti Francesca                  1974
                         Rigon Elena                         1973
                         Fedeli Roberta                      1971
                         Zannol Barbara                      1978
               2     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'13"19  855,69
                         Casaro Luisa                        1969
                         Gasparon Michela                    1970
                         Mariano Emily                       1984
                         Pitton Francesca                    1984
               3     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'20"83  809,27
                         Bertolini Manuela                   1973
                         Caroppo Sara                        1986
                         Busse' Cinzia                       1984
                         Vaccari Monica                      1962
               4     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      2'28"06  769,76
                         Banzato Alessandra                  1977
                         Sigolotto Stefania                  1965
                         Barison Cinzia                      1967
                         D'Ancona Tiziana                    1975
               5     SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD                  2'29"49  762,39
                         Cestari Nadia                       1959
                         Sanfelici Monica                    1962
                         Fumasoli Alessia                    1973
                         Borghesani Cinzia                   1976

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  2'00"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'26"58  823,65
                         Bettin Michela                      1969
                         Raiteri Tiziana                     1966
                         Mainardi Silvia                     1976
                         Bortoli Vera                        1955
               2     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'37"29  767,56
                         Catanzaro Manuela                   1956
                         Stecca Antonella                    1962
                         Giudica Silvia                      1965
                         Cajani Silvia                       1967
               3     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'37"81  765,03
                         Dalla Libera Cosetta                1963
                         Greco Annalisa                      1964
                         Serblin Giuliana                    1963
                         Trevisan Margherita                 1977
               4     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'48"22  717,69
                         Bittante Emanuela                   1961
                         Bittante Michela                    1965
                         Boldo Daniela                       1961
                         Abatangelo Giulia                   1946

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'35"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAVIVA 2001                                 1'51"10  863,10
                         Biasiolo Alberto                    1990
                         Lazzari Martino                     1990
                         Schiavon Giuseppe                   1984
                         Friso Damiano                       1991
               2     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         1'53"15  847,46
                         Meneghelli Davide                   1989
                         Rebellato Davide                    1991
                         Largoni Daniele                     1992
                         Simonetto Enrico                    1988
               3     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   1'53"71  843,29
                         Markovic Marko                      1988
                         Callegaro Mauro                     1991
                         Genova Andrea                       1990
                         Cardin Giacomo                      1989
               4     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'54"28  839,08
                         Trevisan Luca                       1988
                         Somaglia Di Stoppazzola Cesare      1985
                         Galiotto Massimo                    1984
                         Verza Enrico                        1992
               5     LENO 2001 SSD A RL                             1'56"37  824,01
                         Cis Daniele                         1984
                         Cipriani Alberto                    1991
                         Corongiu Federico                   1990
                         Gerola Simone                       1989
               6     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  1'56"71  821,61
                         Catania Pierpaolo                   1992
                         Luca Alfonso Angelo                 1988
                         Ramanzini Andrea                    1987
                         Fiorentini Riccardo                 1989
               7     FREE TIME A.S.D.                               2'04"49  770,26
                         Sarpato Alberto                     1990
                         Saccomani Daniele                   1985
                         Miotti Nicola                       1986
                         Verlato Alessandro                  1993

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'35"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SPORTING CLUB NOALE S.S.D.                     1'47"71  887,01
                         De Rossi Riccardo                   1985
                         Favaro Morris                       1980
                         Bagattin Edoardo                    1983
                         Vianello Alberto                    1976
               2     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'49"20  874,91
                         Beggini Andrea                      1981
                         Della Pieta' Adriano                1978
                         Gemo Mirko                          1986
                         Schiliro' Marco                     1984
               3     FOLTZER S.S.DILETT. ARL                        1'53"15  844,37
                         Pardelli Paolo                      1986
                         Rizzi Mirko                         1971
                         Cogorno Fabrizio                    1985
                         Scaramuccia Giorgio                 1985
               4     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  1'54"56  833,97
                         Poggiana Enrico                     1988
                         Signorini Alberto                   1978
                         Scapinello Tomas                    1978
                         Geremia Marco                       1978
               5     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   1'55"21  829,27
                         Ferrato Franco                      1979
                         Beccaro Marco                       1983
                         Schillaci Luca                      1987
                         Fabrizio Edoardo                    1979
               6     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       1'55"59  826,54
                         Bolzonello Denis                    1985
                         Pavan Fabio                         1963
                         Moretti Alessandro                  1978
                         Tonin Bruno                         1985
               7     AQUAPOLIS S.S.D. ARL                           1'56"89  817,35
                         Grigoletto Marco                    1974
                         Abbracciavento Luca                 1984
                         Piazza Matteo                       1990
                         Cheloni Tiziano                     1976
               8     A. S. D.  NUOTO GIUNONE                        1'59"31  800,77
                         Savoia Andrea                       1970
                         Rizzin Simone                       1983
                         Roberti Enrico                      1978
                         Bonetti Tommaso                     1988
               9     SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SS                 1'59"36  800,44
                         Zancuoghi Raffaele                  1971
                         Pontara Stefano                     1981
                         Amore Carmelo                       1985
                         Pizzoni Giacomo                     1992
              10     CONSELVE NUOTO S.S.D.RL                        2'00"44  793,26
                         Todesco Massimo                     1973
                         Ottoboni Riccardo                   1986
                         Boggian Marco                       1989
                         Abate Michele                       1990
              11     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'00"68  791,68
                         D'Angelo Tiziano                    1984
                         Pilotto Massimiliano                1988
                         Ripa Tommaso                        1978
                         Gratta Francesco                    1990
              12     ACQUAVIVA 2001                                 2'01"14  788,67
                         Sedusi Daniele                      1978
                         Rasi Andrea                         1988
                         Conventi Denis                      1974
                         Ferraresso Alessio                  1987
              13     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'01"38  787,11
                         Granzotto Stefano                   1990
                         Zago Walter                         1980
                         Mason Alberto                       1985
                         Calesso Elvis                       1988
              14     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'02"59  779,35
                         Daru' Giuseppe                      1976
                         Minelle Eros                        1988
                         Migliorini Michele                  1982
                         Sartori Damiano                     1984
              15     A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA                   2'06"94  752,64
                         Crevar Marko                        1989
                         Bertaiola Andrea                    1976
                         Pelizzaro Fabio                     1980
                         Sandri Massimo                      1970
              16     A.S.D. TEAM SPORT ISOLA                        2'07"71  748,10
                         Filippini Enrico                    1989
                         Rigodanze Marco                     1981
                         Zanoni Enrico                       1985
                         Santamaria Manuel                   1979
              17     FREE TIME A.S.D.                               2'08"74  742,12
                         Pompele Simone                      1980
                         Modenese Matteo                     1976
                         Raffa Salvatore                     1980
                         Pompele Andrea                      1979
              18     SPORT MANAGEMENT SPA SSD                       2'09"72  736,51
                         Buniotto Matteo                     1982
                         Cristini Andrea                     1982
                         Pizzighella Lorenzo                 1985
                         Damioli Carlo                       1984
              19     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'10"18  733,91
                         Chinaglia Luca                      1987
                         Franceschi Matteo                   1985
                         Shelyakin Yevhen                    1973
                         Raccoletti Simone                   1975
              20     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'15"28  706,24
                         Casarotti Matteo                    1979
                         Rinaldo Andrea                      1988
                         Pozza Maurizio                      1981
                         Pranovi Stefano                     1985

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'37"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   1'48"30  903,14
                         Hendriksen Martin                   1973
                         Forsin Matteo                       1987
                         Pinto Alessandro                    1968
                         Turrin Filippo                      1971
               2     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    1'52"84  866,80
                         Benedetti Emiliano                  1976
                         Fattori Andrea                      1983
                         Piron Andrea                        1967
                         Zuliani Filippo                     1974
               3     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 1'53"51  861,69
                         Dal Cortivo Marco                   1971
                         Rigoni Alberto                      1974
                         Catanese Accursio Silvio            1976
                         Battistini Marco                    1972
               4     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 1'58"64  824,43
                         Bertola Francesco                   1974
                         Butturini Matteo                    1974
                         Serratore Domenico                  1980
                         Ferrarin Mirko                      1973
               5     LENO 2001 SSD A RL                             2'02"81  796,43
                         Filagrana Paolo                     1976
                         Trainotti Simone                    1979
                         Longano Mauro                       1963
                         Pegoretti Daniele                   1976
               6     A.S.D. LEOSPORT                                2'03"19  793,98
                         Ferrigno Lorenzo                    1979
                         Finetto Alfonso                     1968
                         Sergotti Mirco                      1973
                         Robino Minetto Matteo               1977
               7     FREE TIME A.S.D.                               2'03"60  791,34
                         Frigo Mirko                         1973
                         Franzese Giampietro                 1973
                         Rinaldi Alessandro                  1974
                         Pimazzoni Alberto                   1969
               8     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'03"88  789,55
                         Sordi Mario                         1967
                         Zanette Andrea                      1973
                         Gambillara Michele                  1964
                         Pavan Matteo                        1983
               9     SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S                 2'04"77  783,92
                         Dellai Francesco                    1967
                         Chioatto Paolo                      1964
                         Parma Mario                         1958
                         Luperini Marco                      1990
              10     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'07"52  767,02
                         Barbiero Davide                     1974
                         Bisco Federico                      1979
                         Greggio Andrea                      1980
                         Ghiotto Andrea                      1974
              11     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'08"23  762,77
                         Caldognetto Giorgio                 1981
                         Dal Cortivo Enrico                  1970
                         Capraro Gabriele                    1982
                         Vagliano Tommaso                    1975
              12     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'09"90  752,96
                         Crepaz Luca                         1992
                         Tonin Michele                       1974
                         Paganin Angelo                      1961
                         Zampiero Federico                   1976
              13     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'18"48  706,31
                         Cortellazzi Marco                   1971
                         Miglioranza Antonio                 1965
                         Cavraro Andrea                      1976
                         Pavanello Massimo                   1976
              14     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'20"30  697,15
                         Sartori Eros                        1981
                         Canello Alberto                     1979
                         Stramare Sergio                     1960
                         Foscarini Antonio                   1980
              15     FOLTZER S.S.DILETT. ARL                        2'21"66  690,46
                         Siracusa Emanuele                   1970
                         Gaggero Alessandro                  1970
                         Sciaccchitano Marco                 1978
                         Gallo Vittorio                      1961
              16     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'23"13  683,36
                         Crema Andrea                        1968
                         Trivellato Davide                   1971
                         Fossi Massimiliano                  1967
                         Ferretto Riccardo                   1985
              17     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'24"05  679,00
                         Lamonaca Salvatore                  1966
                         Carlesi Giuliano                    1973
                         Bertoli Alessandro                  1969
                         Girardi Tommaso                     1967
              18     SPORT MANAGEMENT SPA SSD                       2'34"13  634,59
                         Melegati Massimo                    1975
                         Guerra Mirko                        1975
                         Thompson John Michael               1976
                         Galvani Marco                       1978

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'43"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   1'53"82  908,89
                         Florit Andrea                       1960
                         D'Alba Federico                     1962
                         Pavanello Alberto                   1968
                         Pavanello Bruno                     1966
               2     SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S                 1'55"13  898,55
                         Bagnasco Mauro                      1967
                         Bolzoni Germano                     1967
                         Cerpelloni Davide                   1966
                         Luci Corrado                        1966
               3     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'04"83  828,73
                         Minotti Andrea                      1967
                         Maspero Marco                       1961
                         Stampini Alessandro                 1971
                         Nicoletti Filippo                   1962
               4     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      2'06"99  814,63
                         Pivato Giovanni                     1966
                         Cesaro Renato                       1965
                         Tacchetto Roberto                   1958
                         Parisotto Paolo                     1965
               5     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'21"96  728,73
                         Rocco Eliseo                        1970
                         Gori Roberto                        1947
                         De Rossi Mario                      1956
                         Trevisan Alberto                    1978
               6     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'22"04  728,32
                         Checchin Matteo                     1986
                         Geromel Giuliano                    1976
                         Mariotti Fabio                      1963
                         Zaramella Bruno                     1943
               7     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'23"00  723,43
                         Salmaso Francesco                   1965
                         Tigli Riccardo                      1983
                         Maghelli Bruno                      1942
                         Gallo Antonio                       1968
               8     SPORT MANAGEMENT SPA SSD                       2'24"08  718,00
                         Pallavicini Luca                    1965
                         Bortolaso Matteo                    1956
                         Paterniti Fabrizio                  1953
                         Carone Alessandro                   1967
               9     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'33"03  676,01
                         Gironi Niccolo'                     1979
                         Miglioranzi Marco                   1971
                         Perlotto Paolo                      1963
                         Tosto Francesco                     1947
              10     CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                     2'48"16  615,19
                         Dal Molin Ivan                      1980
                         Telese Francesco                    1983
                         Schiavon Luciano                    1966
                         Dal Col Bruno                       1938

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'15"91  812,60
                         Zodo Giovanni                       1960
                         Miotto Franco                       1954
                         Tosato Ilario                       1961
                         Cammelli Luciano                    1943
               2     A. S. D.  NUOTO GIUNONE                        2'18"35  798,27
                         Zanuso Renato                       1955
                         Armellini Guido                     1955
                         Giuliani Silvano                    1954
                         Casarotti Franco                    1959
               3     REZZATO NUOTO S.S.DIL. ARL                     2'36"65  705,01
                         Roncati Carlo                       1942
                         Botticini Tommaso                   1955
                         Petrocelli Domenico                 1985
                         Pestonesi Giovanni                  1939
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero totale di atleti iscritti                         780     
                Numero di atleti partecipanti                            715     
                Percentuale di atleti assenti                           8,33 %