Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Trofeo Otrè

Manifestazione organizzata da OTRE’ S.S.D.a.R.L

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA  DESIREE LUCIA           1996   Icos Sporting Club          3'26"64  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                2'25"54  963,52
       2   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Blue & Isola Verde ssd      3'22"39  692,87
       3   TANZI  LORENA ANDREA           1992   Master Valenzano ssd        3'24"66  685,19

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi    2'51"58  820,84
       2   LONGO  SARA ANDREA             1987   Aquatika ssd arl            3'02"17  773,12
       3   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS Bari asd                3'03"29  768,40
       4   DI LUZIO  MARIANNA             1983   XSporting ssd               3'08"22  748,27
       5   BARBARO  PIERANGELA            1984   Icos Sporting Club          3'55"12  599,01

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otre` ssd - Noci            3'20"90  712,39
       2   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         3'39"89  650,87

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             3'19"13  725,66
       2   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'38"79  660,45

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          3'46"50  677,79
       2   MANSUETO  ANNA                 1966   Otre` ssd - Noci            4'23"04  583,64

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             2'21"20  867,78
       2   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   Adriatika Nuoto ssd         2'25"07  844,63
       3   CHIMIENTI  MAURIZIO            1990   Albatros S.C. ssd           2'41"24  759,92
       4   MARSELLA  PAOLO                1992   Fimco Sport ssd             2'48"90  725,46
       5   MELE  FRANCESCO                1989   Fimco Sport ssd             2'53"35  706,84
       6   D`APRILE  FABIO ROCCO          1989   Adriatika Nuoto ssd         3'00"22  679,89
       7   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          3'25"53  596,17
       8   LORUSSO  ANTONIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   3'33"25  574,58

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   Sport Club ssd - Bari       2'22"58  857,48
       2   VERRI  ANTONIO                 1986   Adriatika Nuoto ssd         2'46"93  732,40
       3   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          2'50"25  718,12
       4   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            2'56"75  691,71
       5   COLELLA  MIRKO                 1983   CUS Bari asd                3'11"79  637,47
       6   SURICO  PIETRO                 1983   Adriatika Nuoto ssd         3'23"38  601,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  VITO                 1979   CUS Bari asd                2'53"07  731,84
       2   BARBUTO  NICOLO`               1979   Vigor Nuoto Brindisi asd    2'58"82  708,31
       3   MICCOLIS  WALTER               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    3'02"19  695,21
       4   DIPINTO  GIOVANNI              1980   Master Valenzano ssd        3'06"94  677,54
       5   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            3'23"60  622,10
       6   BARLETTA  ANTONIO              1978   Otre` ssd - Noci            3'47"08  557,78

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   Payton Bari asd             2'35"86  822,40
       2   SANTESE  CASTELLO              1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'48"61  760,22
       3   BARLETTA  ANGELO               1973   CUS Bari asd                2'52"18  744,45
       4   CAPRIATI  GAETANO              1973   New Olimpic ssd             3'01"62  705,76
       5   ARBORE  ANTONIO                1976   Sport Club ssd - Bari       3'11"38  669,77
       6   PONTRELLI  ROBERTO             1974   Master Valenzano ssd        3'30"18  609,86
       7   PACUCCI  MARCO                 1976   Master Valenzano ssd        3'32"27  603,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS Bari asd                3'09"75  695,97
       2   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Sport Club ssd - Bari       3'15"89  674,15
       3   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            3'46"82  582,22

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIONICO  FRANCESCO          1963   Sport Club ssd - Bari       2'54"21  779,23
       2   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'00"10  753,75
       3   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             3'07"41  724,35
       4   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club          3'15"31  695,05
       5   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    3'27"54  654,09
       6   HAKO  LIZART                   1965   Fimco Sport ssd             4'11"43  539,91

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSITO  FRANCESCO              1961   Dharmha ssd                 3'49"01  621,59
       2   NESTA  LUIGI                   1961   Sport Club ssd - Bari       4'08"31  573,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'37"21  686,52

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Nuoto Giovinazzo ssd        5'22"24  536,37
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNUZZI  SABRINA             1997   Otre` ssd - Noci            1'25"36  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SCISCIOLO  DARIA            1990   CUS Bari asd                1'10"01  896,30
       2   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   Hydropolis Nuoto ssd        1'25"44  734,43

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNO  CATERINA                1986   Adriatika Nuoto ssd         1'27"38  728,31

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otre` ssd - Noci            1'37"52  656,89
       2   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'59"62  535,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATE  ANASTASIA               1975   Payton Bari asd             1'24"17  781,51
       2   PESCE  MARIA                   1973   Sport Club ssd - Bari       1'52"52  584,61
       3   MENGHINI  BARBARA              1973   Sport Club ssd - Bari       2'04"20  529,63
       4   CALABRESE  INES                1976   Master Valenzano ssd        2'13"93  491,15

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'27"76  766,64
       2   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd        1'36"07  700,32

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TODARO  NUNZIATA            1966   Master Valenzano ssd        1'23"17  844,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONARA  IGNAZIO             1993   Sport Club ssd - Bari       1'08"34  0,00
       2   PALMISANO  MICHELE             1993   Aquatika ssd arl            1'13"21  0,00
       3   RAGUSO  ORLANDO                1997   Aquatika ssd arl            1'22"33  0,00
       4   PIZZOLEO  ANGELO               1995   Aquatika ssd arl            1'48"03  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    1'04"68  846,94
       2   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             1'08"74  796,92
       3   D`APRILE  FABIO ROCCO          1989   Adriatika Nuoto ssd         1'24"80  645,99
       4   DRAGONIERI  MICHELE            1988   Ranidae cssd                1'32"65  591,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'16"05  728,60
       2   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   Albatros S.C. ssd           1'30"81  610,18
       3   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             1'31"95  602,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFORIO  GIUSEPPE              1981   Icos Sporting Club          1'31"63  623,92
       2   FRUGIS  MAURIZIO RAFFAELE      1982   Airon Club Bio-Sport ssd    1'39"12  576,78
       3   PAVONE  GIUSEPPE               1980   Adriatika Nuoto ssd         1'45"91  539,80
       4   BARLETTA  ANTONIO              1978   Otre` ssd - Noci            1'47"55  531,57
       5   NUZZI  NUNZIO                  1979   Adriatika Nuoto ssd         1'57"71  485,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   CUS Bari asd                1'18"53  733,10
       2   MAGNO  ANDREA                  1974   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'29"66  642,09
       3   CONVERTINI  FRANCESCO          1974   Aquatika ssd arl            1'56"91  492,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'16"65  770,25
       2   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd             1'19"28  744,70
       3   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    1'48"75  542,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIONICO  FRANCESCO          1963   Sport Club ssd - Bari       1'16"30  801,83
       2   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    1'40"32  609,85
       3   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    1'47"66  568,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            1'22"39  777,28
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           1'23"34  768,42
       3   NESTA  LUIGI                   1961   Sport Club ssd - Bari       1'49"50  584,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   Airon Club Bio-Sport ssd    2'07"90  531,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA  CARLO                 1951   Brindisi Nuoto              1'41"12  720,83
       2   RICCI  SABINO                  1949   Master Valenzano ssd        2'12"24  551,19
       3   RUGGIERO  VINCENZO             1950   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'38"34  460,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Sport Club ssd - Bari       2'03"64  621,97
       2   PANSARDI  RAFFAELE             1946   Brindisi Nuoto              2'30"57  510,73
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNUZZI  SABRINA             1997   Otre` ssd - Noci            0'37"99  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   Albatros S.C. ssd           0'35"79  765,30
       2   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                0'39"10  700,51
       3   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otre` ssd - Noci            0'42"57  643,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi    0'33"34  836,23
       2   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS Bari asd                0'34"03  819,28
       3   LONGO  SARA ANDREA             1987   Aquatika ssd arl            0'37"69  739,72
       4   LONGONE  VITANGELA             1985   Nuoto Castellana ssd        0'38"38  726,42
       5   DI LUZIO  MARIANNA             1983   XSporting ssd               0'41"08  678,68
       6   FONSDITURI  TERESA             1986   CUS Bari asd                0'47"59  585,84
       7   NAPOLI MARINA                  1983   MIROPA FIT S.S.DILETT. A.R  0'48"37  576,39
       8   FIORE  MARIA TERESA            1987   Sport Club ssd - Bari       0'48"79  571,43
       9   BARBARO  PIERANGELA            1984   Icos Sporting Club          0'50"45  552,63

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             0'39"14  728,41
       2   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         0'43"03  662,56
       3   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'49"57  575,15
       4   BOCCUZZI  FRANCESCA            1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'50"65  562,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   Icos Sporting Club          0'35"98  799,89
       2   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'41"07  700,75
       3   MENGHINI  BARBARA              1973   Sport Club ssd - Bari       0'55"18  521,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALPO  FEDERICA                1968   New Olimpic ssd             0'45"16  650,80
       2   LIGUIGLI  MARIA ANTONIETTA     1971   CUS Bari asd                0'45"86  640,86

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       0'45"00  676,44
       2   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          0'53"18  572,40
       3   MANSUETO  ANNA                 1966   Otre` ssd - Noci            0'58"95  516,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALO`  MICHELE                 1996   CUS Bari asd                0'31"15  0,00
       2   ANDRIULLI  MICHELE             1993   Sport Club ssd - Bari       0'34"26  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    0'27"33  874,50
       2   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   Adriatika Nuoto ssd         0'28"43  840,66
       3   CANTORE  DIEGO                 1991   Payton Bari asd             0'29"21  818,21
       4   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'30"04  795,61
       5   CAPUANO  ALESSANDRO            1992   CUS Bari asd                0'30"43  785,41
       6   CATALANO  IVANO                1988   Payton Bari asd             0'30"80  775,97
       7   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                0'32"79  728,88
       8   MELE  FRANCESCO                1989   Fimco Sport ssd             0'33"56  712,16
       9   CORVAGLIA  ANDREA              1992   Fimco Sport ssd             0'33"67  709,83
      10   RUSCIGNO  STEFANO              1991   ACQUAVIVA NUOTO SSD         0'34"02  702,53
      11   TEMPERATO  MARCO               1991   Dharmha ssd                 0'34"78  687,18
      12   QUARANTA  VITTORIANO           1992   New Olimpic ssd             0'36"96  646,65
      13   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   Airon Club Bio-Sport ssd    0'36"99  646,12
      14   SANTAMRIA  DOMENICO            1988   Adriatika Nuoto ssd         0'41"31  578,55
      15   RUSCIGNO  GIUSEPPE             1990   Adriatika Nuoto ssd         0'41"96  569,59
      16   POTENZA  DONATO                1990   Icos Sporting Club          0'47"66  501,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            0'28"13  862,42
       2   CAMMARANO  ANTONIO             1985   CUS Bari asd                0'33"15  731,83
       3   ABBATE  FABRIZIO               1985   Adriatika Nuoto ssd         0'36"40  666,48
       4   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             0'37"38  649,01
       5   IORIO  VINCENZO                1986   Sport 2000 Lucera           0'37"61  645,04
       6   IORIO  GIOVANNI                1986   Sport 2000 Lucera           0'37"70  643,50
       7   FUSCO  DANIELE                 1986   Brindisi Nuoto              0'38"86  624,29
       8   SURICO  PIETRO                 1983   Adriatika Nuoto ssd         0'39"23  618,40
       9   CAMPANILE  VITTORIO FELICE     1987   Airon Club Bio-Sport ssd    0'48"28  502,49
           BARBIERI  MARIO                1986   Sport Club ssd - Bari      Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORO  VITO NICOLA               1980   XSporting ssd               0'29"15  842,54
       2   MASELLI  PASQUALE              1981   CUS Bari asd                0'29"93  820,58
       3   BARBUTO  NICOLO`               1979   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'34"06  721,08
       4   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'34"29  716,24
       5   RESTA  MARCO                   1982   CUS Bari asd                0'34"57  710,44
       6   CUZZIOL  STEFANO               1978   Sport Club ssd - Bari       0'34"90  703,72
       7   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS Bari asd                0'36"99  663,96
       8   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'37"88  648,36
       9   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   Otre` ssd - Noci            0'43"81  560,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                0'31"41  800,38
       2   LUPO  FRANCESCO                1974   Fimco Sport ssd             0'31"90  788,09
       3   SIMONE  MARCO                  1977   Pol Centrosport Brindisi    0'32"50  773,54
       4   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   Payton Bari asd             0'32"71  768,57
       5   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"81  766,23
       6   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            0'33"30  754,95
       7   SANTESE  CASTELLO              1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'33"48  750,90
       8   BARLETTA  ANGELO               1973   CUS Bari asd                0'34"63  725,96
       9   RATTA  ANDREA                  1973   Payton Bari asd             0'35"27  712,79
      10   CURIONE  PASQUALE              1977   Otre` ssd - Noci            0'37"27  674,54
      11   CASTALDO  ARCANGELO DIEGO      1977   Catanzaro Nuoto asd         0'37"86  664,03
      12   BARBUTO  PIELUIGI              1973   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'38"37  655,20
      13   ROSSINI  GIANLUCA              1976   Master Valenzano ssd        0'38"86  646,94
      14   FANIZZI  DANILO                1975   Icos Sporting Club          0'40"56  619,82
      15   CAPOZZI  PASQUALE              1973   Master Valenzano ssd        0'41"33  608,27
      16   CAZZATO  LUIGI                 1973   Oltremare ssd - Lecce       0'41"55  605,05
      17   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             0'42"87  586,42
      18   GAROFALO  GIOVANNI             1977   CUS Bari asd                0'47"18  532,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  ENRICO              1971   Aquatika ssd arl            0'31"81  812,95
       2   GORGONI  MARCELLO              1969   Fimco Sport ssd             0'36"64  705,79
       3   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'39"24  659,02
           TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   Brindisi Nuoto              0'39"24  659,02
       5   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Sport Club ssd - Bari       0'39"45  655,51
       6   PORSIA  ROCCO                  1969   CUS Bari asd                0'41"31  626,00
       7   NUCCI  COSIMO                  1971   DNA Nadir asd               0'42"72  605,34
       8   VITTORIONE  ANDREA             1970   Adriatika Nuoto ssd         0'45"28  571,11
       9   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             0'50"98  507,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'35"51  748,24
       2   COLONNA  GIANPIERO             1966   Payton Bari asd             0'37"36  711,19
       3   VECCHIO  EMANUELE              1967   Brindisi Nuoto              0'40"37  658,16
       4   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"36  642,41
       5   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   Sport Club ssd - Bari       0'42"92  619,06
       6   DE GIORGIO  MAURO              1967   Brindisi Nuoto              0'43"07  616,90
       7   MASELLI  ROCCO                 1965   CUS Bari asd                0'44"83  592,68
       8   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            0'47"68  557,26
       9   VINELLA  MARCELLO              1964   Brindisi Nuoto              0'47"76  556,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Sport Club ssd - Bari       0'32"59  835,84
       2   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Sport Club ssd - Bari       0'33"51  812,89
       3   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Fimco Sport ssd             0'34"52  789,11
       4   CAMASSA  GIOVANNI              1961   Brindisi Nuoto              0'41"34  658,93
       5   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSporting ssd               0'41"90  650,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   CUS Bari asd                0'46"89  607,59
       2   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   Aquatika ssd arl            0'50"73  561,60
       3   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   Airon Club Bio-Sport ssd    0'58"78  484,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVOIA  GIUSEPPE               1952   Brindisi Nuoto              0'43"06  692,06
       2   RICCI  SABINO                  1949   Master Valenzano ssd        0'51"93  573,85
       3   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                0'56"47  527,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   Brindisi Nuoto              0'49"69  639,97
       2   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Nuoto Giovinazzo ssd        1'14"66  425,93
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BELVISO  MARIAH                1995   CUS Bari asd               Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   Hydropolis Nuoto ssd        1'17"03  724,91
       2   TANZI  LORENA ANDREA           1992   Master Valenzano ssd        1'17"22  723,13
       3   GIUSTINO  ILARIA               1990   Ranidae cssd                1'18"00  715,90
       4   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Blue & Isola Verde ssd      1'18"11  714,89

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGONE  VITANGELA             1985   Nuoto Castellana ssd        1'15"84  744,99
       2   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           1'17"15  732,34
       3   LAUDADIO  FRANCESCA            1984   New Olimpic ssd             1'17"90  725,29
       4   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   Brindisi Nuoto              1'18"07  723,71
       5   FONSDITURI  TERESA             1986   CUS Bari asd                1'25"98  657,13
       6   FIORE  MARIA TERESA            1987   Sport Club ssd - Bari       1'32"45  611,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             1'11"28  810,89
       2   BOCCUZZI  FRANCESCA            1982   Airon Club Bio-Sport ssd    1'43"78  556,95

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATE  ANASTASIA               1975   Payton Bari asd             1'15"18  778,93
       2   CARAMIA  ROSA                  1976   CUS Bari asd                1'35"29  614,55
       3   CAMPANA  ALESSANDRA            1976   Fimco Sport ssd             1'49"22  536,17
       4   CALABRESE  INES                1976   Master Valenzano ssd        1'51"06  527,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'19"27  754,64
       2   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd        1'20"22  745,70
       3   TALPO  FEDERICA                1968   New Olimpic ssd             1'33"59  639,17
       4   VERALDI  CINZIA                1971   Catanzaro Nuoto asd         2'06"47  473,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    1'33"46  686,39
       2   GIORDANO  GIUSTINA             1962   Brindisi Nuoto              1'41"22  633,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'35"19  718,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   Brindisi Nuoto              1'52"20  640,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  MARINO                1997   Otre` ssd - Noci            0'59"82  0,00
       2   ATTORRE  ANTONIO               1997   Albatros S.C. ssd           1'00"73  0,00
       3   CALO`  MICHELE                 1996   CUS Bari asd                1'03"50  0,00
       4   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           1'03"66  0,00
       5   PIZZOLEO  ANGELO               1995   Aquatika ssd arl            1'06"03  0,00
       6   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otre` ssd - Noci            1'08"69  0,00
       7   L`ABBATE  MARCO                1993   CUS Bari asd                1'13"82  0,00
       8   MAGGIPINTO  GIUSEPPE           1997   ACQUAVIVA NUOTO SSD         1'16"05  0,00
       9   D`AMBROSIO  MICHELE            1996   ACQUAVIVA NUOTO SSD         1'19"61  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   Sport Club ssd - Bari       0'56"84  867,35
       2   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'59"15  833,47
       3   CHIMIENTI  MAURIZIO            1990   Albatros S.C. ssd           1'01"08  807,14
       4   MARSELLA  PAOLO                1992   Fimco Sport ssd             1'01"23  805,16
       5   DIGIROLAMO  DOMINGO            1990   Adriatika Nuoto ssd         1'01"28  804,50
       6   CATALANO  IVANO                1988   Payton Bari asd             1'02"89  783,91
       7   CORVAGLIA  ANDREA              1992   Fimco Sport ssd             1'03"56  775,65
       8   CAPUANO  ALESSANDRO            1992   CUS Bari asd                1'03"81  772,61
       9   ANDRIULLI  ROCCO               1990   Sport Club ssd - Bari       1'06"95  736,37
      10   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   Airon Club Bio-Sport ssd    1'07"73  727,89
      11   TEMPERATO  MARCO               1991   Dharmha ssd                 1'09"45  709,86
      12   MEDICO  ALESSANDRO             1989   ACLI Nuoto Brindisi         1'09"72  707,11
      13   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         1'09"73  707,01
      14   MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otre` ssd - Noci            1'09"87  705,60
      15   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otre` ssd - Noci            1'09"95  704,79
      16   SANTAMRIA  DOMENICO            1988   Adriatika Nuoto ssd         1'11"12  693,19
      17   QUARANTA  VITTORIANO           1992   New Olimpic ssd             1'12"85  676,73
      18   RUSCIGNO  GIUSEPPE             1990   Adriatika Nuoto ssd         1'17"19  638,68
      19   SIBILIA  FRANCESCO             1989   Airon Club Bio-Sport ssd    1'20"96  608,94
      20   LORUSSO  ANTONIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   1'24"23  585,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   Sport Club ssd - Bari       0'55"84  885,74
       2   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi         1'00"15  822,28
       3   IORIO  VINCENZO                1986   Sport 2000 Lucera           1'04"69  764,57
       4   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS Bari asd                1'08"14  725,86
       5   IORIO  GIOVANNI                1986   Sport 2000 Lucera           1'09"14  715,36
       6   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       1'10"51  701,46
       7   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                1'11"66  690,20
       8   ABBATE  FABRIZIO               1985   Adriatika Nuoto ssd         1'11"75  689,34
       9   LIUZZI  NICOLA                 1986   Albatros S.C. ssd           1'11"94  687,52
      10   COLELLA  MIRKO                 1983   CUS Bari asd                1'13"59  672,10
      11   NARDELLI  MARIO                1984   Asd Piscina Impero          1'14"92  660,17
      12   FUSCO  DANIELE                 1986   Brindisi Nuoto              1'18"27  631,92
      13   BARBIERI  MARIO                1986   Sport Club ssd - Bari       1'21"62  605,98
      14   CAMPANILE  VITTORIO FELICE     1987   Airon Club Bio-Sport ssd    1'25"02  581,75
      15   AQUARO  DANIELE                1986   Albatros S.C. ssd           1'29"57  552,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORO  VITO NICOLA               1980   XSporting ssd               1'03"74  798,87
       2   RESTA  MARCO                   1982   CUS Bari asd                1'07"23  757,40
       3   DIPINTO  GIOVANNI              1980   Master Valenzano ssd        1'08"57  742,60
       4   MASELLI  PASQUALE              1981   CUS Bari asd                1'10"49  722,37
           MOLA  FILIPPO                  1980   CUS Bari asd                1'10"49  722,37
       6   CUPERTINO  FRANCESCO           1980   Asd Piscina Impero          1'11"85  708,70
       7   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'11"88  708,40
       8   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   Otre` ssd - Noci            1'12"18  705,46
       9   CUZZIOL  STEFANO               1978   Sport Club ssd - Bari       1'13"60  691,85
      10   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   Otre` ssd - Noci            1'16"72  663,71
      11   FRUGIS  MAURIZIO RAFFAELE      1982   Airon Club Bio-Sport ssd    1'17"99  652,90
      12   LILLO  NICOLÏ¿½                1979   Brindisi Nuoto              1'20"21  634,83
      13   CHIANCA ALESSIO                1979   MIROPA FIT S.S.DILETT. A.R  1'22"72  615,57
      14   NUZZI  NUNZIO                  1979   Adriatika Nuoto ssd         1'28"24  577,06
           COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd            Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   1'00"27  856,31
       2   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                1'04"18  804,14
       3   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    1'05"66  786,02
       4   MINUNNO  NICOLA                1977   CUS Bari asd                1'07"33  766,52
       5   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         1'07"37  766,07
       6   CAPRIATI  GAETANO              1973   New Olimpic ssd             1'10"57  731,33
       7   RATTA  ANDREA                  1973   Payton Bari asd             1'11"27  724,15
       8   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Adriatika Nuoto ssd         1'11"34  723,44
       9   PIERNO  RICCARDO               1975   Payton Bari asd             1'11"69  719,91
           MINGHETTI  PIERLUIGI           1975   Asd Sottosopra - Brindisi   1'11"69  719,91
      11   MAGNO  ANDREA                  1974   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'11"78  719,00
      12   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otre` ssd - Noci            1'12"05  716,31
      13   BARBUTO  PIELUIGI              1973   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'13"97  697,72
      14   INFORTUNA  GIUSEPPE            1973   Asd Sottosopra - Brindisi   1'15"62  682,49
      15   PACUCCI  MARCO                 1976   Master Valenzano ssd        1'17"01  670,17
      16   TINELLI  ANTONIO               1976   Albatros S.C. ssd           1'17"52  665,76
      17   GAROFALO  GIOVANNI             1977   CUS Bari asd                1'20"98  637,32
      18   PONTRELLI  ROBERTO             1974   Master Valenzano ssd        1'23"91  615,06
      19   CAPOZZI  PASQUALE              1973   Master Valenzano ssd        1'24"20  612,95
      20   CONVERTINI  FRANCESCO          1974   Aquatika ssd arl            1'35"58  539,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   Hydropolis Nuoto ssd        1'01"85  855,30
       2   MASTRANDREA  NICOLA            1970   CUS Bari asd                1'07"16  787,67
       3   GORGONI  MARCELLO              1969   Fimco Sport ssd             1'13"52  719,53
       4   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   Brindisi Nuoto              1'13"96  715,25
       5   NUCCI  COSIMO                  1971   DNA Nadir asd               1'14"53  709,78
       6   MANDORINO  PIETRO              1972   Adriatika Nuoto ssd         1'15"67  699,09
       7   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   CUS Bari asd                1'22"20  643,55
       8   PORSIA  ROCCO                  1969   CUS Bari asd                1'22"92  637,96
       9   FARINA VALORI  MAURO           1968   Brindisi Nuoto              1'26"74  609,87
      10   RESA SALVATORE                 1972   MIROPA FIT S.S.DILETT. A.R  1'28"94  594,78
      11   D`AMICO  ANGELO                1970   Icos Sporting Club          1'29"86  588,69
      12   SPINELLI  ANGELO               1970   Fimco Sport ssd             1'40"03  528,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             1'07"03  813,52
       2   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   1'08"80  792,59
       3   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   Sport Club ssd - Bari       1'17"07  707,54
       4   DE GIORGIO  MAURO              1967   Brindisi Nuoto              1'22"24  663,06
       5   MASELLI  ROCCO                 1965   CUS Bari asd                1'22"46  661,29
       6   DEMAURO  FRANCESCO             1964   Payton Bari asd             1'22"71  659,29
       7   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                1'32"45  589,83
       8   VINELLA  MARCELLO              1964   Brindisi Nuoto              1'39"89  545,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS Bari asd                1'06"89  842,73
       2   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Sport Club ssd - Bari       1'08"41  824,00
       3   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            1'09"07  816,13
       4   FABIANO  ALDO                  1962   Aquatika ssd arl            1'10"73  796,97
       5   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           1'10"86  795,51
       6   DI GENNARO  ROBERTO            1962   SPORTS AND EVENTS SSD       1'14"81  753,51
       7   CAMASSA  GIOVANNI              1961   Brindisi Nuoto              1'18"81  715,26
       8   VALENTINI  GIUSEPPE            1961   Brindisi Nuoto              1'20"93  696,53
       9   LOSITO  FRANCESCO              1961   Dharmha ssd                 1'35"37  591,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd       1'10"98  825,30
       2   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'19"77  734,36
       3   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   CUS Bari asd                1'30"79  645,23
       4   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   Aquatika ssd arl            1'37"02  603,79
       5   FERRAINA  ANTONIO              1956   Catanzaro Nuoto asd         1'39"34  589,69

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  SEBASTIANO              1951   Otre` ssd - Noci            1'36"27  633,22
       2   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             1'47"17  568,82
       3   RUGGIERO  VINCENZO             1950   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'11"92  462,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   Brindisi Nuoto              1'28"23  731,72
       2   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   Brindisi Nuoto              1'28"88  726,37
       3   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Sport Club ssd - Bari       1'32"56  697,49
       4   PANSARDI  RAFFAELE             1946   Brindisi Nuoto              2'09"21  499,65
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                4'37"34  949,66
       2   GELATO  CLAUDIA                1992   Sport Club ssd - Bari       5'09"96  849,72
       3   MONTEMURRO  LUISA              1990   Albatros S.C. ssd           5'24"59  811,42
       4   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otre` ssd - Noci            5'29"19  800,09
       5   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd           5'40"47  773,58
       6   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                6'21"88  689,69
       7   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   6'39"33  659,55
       8   SPORTELLI  MARIALAURA          1991   Dharmha ssd                 7'28"76  586,91

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       6'12"87  702,95

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRABELLI  LAURA               1982   Aquatika ssd arl            8'17"19  537,80

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otre` ssd - Noci            5'40"28  795,11
       2   FERRARA  TIZIANA               1974   Fimco Sport ssd             6'18"43  714,95
       3   VALENTINO  SILVANA             1975   Aquarius Piscina Canosa     8'34"63  525,74

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            5'22"09  868,17
       2   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       5'46"01  808,16

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       7'37"99  620,54

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  MARINO                1997   Otre` ssd - Noci            4'45"45  0,00
       2   PALMISANO  MICHELE             1993   Aquatika ssd arl            5'03"57  0,00
       3   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otre` ssd - Noci            5'36"14  0,00
       4   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               6'03"49  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   Sport Club ssd - Bari       4'21"17  909,64
       2   DEGIROLAMO  VITO               1989   Adriatika Nuoto ssd         4'59"35  793,62
       3   SELICATO  SERGIO               1988   Icos Sporting Club          5'06"00  776,37
       4   PANSINI  ENRICO                1991   CUS Bari asd                5'10"47  765,19
       5   PARISI  GIORGIO                1990   CUS Bari asd                5'23"86  733,56
       6   GRECO EUGENIO                  1990   A.S.D. OLIMPICA SALENTINA   5'32"51  714,47
       7   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         5'41"23  696,22
       8   MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otre` ssd - Noci            5'43"44  691,74
       9   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        8'39"10  457,66

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  MAURO                   1986   Icos Sporting Club          4'09"66  963,87
       2   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi         4'54"11  818,20
       3   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS Bari asd                5'10"04  776,16
       4   SPARAPANE LUIGI                1986   A.S.D. OLIMPICA SALENTINA   6'39"74  601,99

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                5'05"73  793,71
       2   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                5'14"52  771,52
       3   DE MARZO  VITO                 1979   CUS Bari asd                5'18"07  762,91
       4   SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otre` ssd - Noci            5'31"41  732,20
       5   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    5'42"32  708,87
       6   DE GIUSEPPE  AGOSTINO          1980   Albatros S.C. ssd           6'01"42  671,41
       7   MESSINA  RUGGIERO              1979   Aquarius Piscina Canosa     6'11"97  652,36
       8   LOMASCOLO  PAOLO               1978   Asd Sottosopra - Brindisi   6'13"67  649,40
       9   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            6'26"57  627,73
      10   CARLA' ANTONIO                 1980   A.S.D. OLIMPICA SALENTINA   6'36"20  612,47
      11   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           6'46"85  596,44
      12   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   Otre` ssd - Noci            6'52"45  588,34
      13   CASERTA  DOMENICO              1980   Catanzaro Nuoto asd         8'20"19  485,14

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd         4'49"59  845,02
       2   NIGRO  ROBERTO                 1975   Aquatika ssd arl            5'10"34  788,52
       3   MINUNNO  NICOLA                1977   CUS Bari asd                5'19"80  765,20
       4   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otre` ssd - Noci            5'34"11  732,42
       5   CURIONE  PASQUALE              1977   Otre` ssd - Noci            5'39"07  721,71
       6   NARDELLI  PIERO                1977   Albatros S.C. ssd           5'41"98  715,57
       7   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   Aquatika ssd arl            5'47"49  704,22
       8   LOSCAVO  FRANCESCO             1974   Catanzaro Nuoto asd         5'55"02  689,29
       9   ARBORE  ANTONIO                1976   Sport Club ssd - Bari       6'05"38  669,74
      10   CASTALDO  ARCANGELO DIEGO      1977   Catanzaro Nuoto asd         6'12"12  657,61
      11   RUSSO  ANTONIO                 1974   Master Valenzano ssd        6'17"10  648,93
      12   FANIZZI  DANILO                1975   Icos Sporting Club          6'21"24  641,88

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  MARCO                1972   Payton Bari asd             5'02"87  823,69
       2   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd             5'05"19  817,43
       3   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         5'48"22  716,41
       4   MANDORINO  PIETRO              1972   Adriatika Nuoto ssd         5'49"91  712,95
       5   ABBADESSA  PASQUALE            1968   Sport Club ssd - Bari       5'53"19  706,33
       6   CALABRESE  FRANCESCO           1971   Payton Bari asd             5'55"04  702,65
       7   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   6'23"29  650,86
       8   NETTI  GIOVANNI                1969   Nuoto Castellana ssd        6'38"45  626,10
       9   SPADA  CARLO                   1970   Catanzaro Nuoto asd         6'47"72  611,87
      10   MINCARONE  PIERPAOLO           1972   Airon Club Bio-Sport ssd    7'13"64  575,29
      11   RIZZUTI  ANTONIO               1971   Catanzaro Nuoto asd         7'47"03  534,16
           GIORELLI  MAURIZIO             1970   Accademia Nuoto  Barletta  Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  ANTONIO               1967   Otre` ssd - Noci            5'40"39  758,75
       2   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club          5'48"45  741,20
       3   MANTIA  SALVATORE              1964   Sport Club ssd - Bari       5'59"67  718,07
       4   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   Sport Club ssd - Bari       6'18"01  683,24
       5   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   CUS Bari asd                6'36"04  652,13

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Sport Club ssd - Bari       5'08"92  876,05
       2   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Fimco Sport ssd             5'26"75  828,25
       3   MARCIANO`  ANTONIO             1958   Aquatika ssd arl            5'27"84  825,49
       4   FABIANO  ALDO                  1962   Aquatika ssd arl            5'43"58  787,68
       5   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   6'49"48  660,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd       5'19"05  886,95
       2   GOBBI  LUIGI                   1956   Aquatika ssd arl            6'14"45  755,72
       3   MAZZUCA  NICOLA                1956   Catanzaro Nuoto asd         7'28"23  631,33

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTOMONTE  COSIMO              1952   Aquatika ssd arl            6'30"42  760,51
       2   NITTI  SEBASTIANO              1951   Otre` ssd - Noci            7'11"33  688,38
       3   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                8'05"03  612,17
       4   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             8'39"15  571,93
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROROCCO  CLARA             1997   ACQUAVIVA NUOTO SSD         0'41"93  0,00
       2   SPINA  DESIREE LUCIA           1996   Icos Sporting Club          0'42"15  0,00
       3   RANIERI CRISTINA               1995   CUS Bari asd                0'44"91  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEMURRO  LUISA              1990   Albatros S.C. ssd           0'38"31  760,90
       2   PALMIERI  BARBARA              1990   Accademia Nuoto  Barletta   0'43"19  674,92
       3   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         0'44"01  662,35
       4   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otre` ssd - Noci            0'44"49  655,20
       5   GIUSTINO  ILARIA               1990   Ranidae cssd                0'45"08  646,63
       6   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otre` ssd - Noci            0'46"61  625,40
       7   CAROLI  ALESSANDRA             1988   Icos Sporting Club          0'47"22  617,32
       8   SAMELE  LUCIA                  1992   Aquarius Piscina Canosa     0'51"50  566,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARDELLA  ILARIA               1987   New Olimpic ssd             0'39"63  741,11
       2   LAUDADIO  FRANCESCA            1984   New Olimpic ssd             0'39"87  736,64
       3   MAGNO  CATERINA                1986   Adriatika Nuoto ssd         0'41"20  712,86
       4   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          0'41"59  706,18
       5   SANITATE  MARIANTONIETTA       1986   Albatros S.C. ssd           0'44"31  662,83
       6   DI FINO  ROSANGELA             1983   Airon Club Bio-Sport ssd    0'52"46  559,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Adriatika Nuoto ssd         0'39"35  760,36
       2   CASCELLA  ANTONIA              1982   Accademia Nuoto  Barletta   0'53"69  557,27
       3   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'54"36  550,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otre` ssd - Noci            0'43"18  704,72
       2   MATTIA  STEFANIA               1974   CUS Bari asd                0'43"58  698,26
       3   CARDASCIA  CARMELA             1976   Ranidae cssd                0'49"09  619,88
       4   PALERMO  MICHELA               1974   Master Valenzano ssd        0'54"90  554,28
       5   PERRINO  ANGELA                1977   DNA Nadir asd               0'57"49  529,31
       6   ZICARI  ANTONELLA MONICA       1976   CUS Bari asd                1'01"95  491,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  ANGELA               1968   New Olimpic ssd             0'42"76  727,32
       2   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       0'45"24  687,44
       3   CURCI  ELEONORA                1971   Adriatika Nuoto ssd         0'46"29  671,85
       4   MAURO  SERENA                  1968   CUS Bari asd                0'52"65  590,69
       5   MORGESE  ANNALISA              1971   New Olimpic ssd             1'14"44  417,79

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TODARO  NUNZIATA            1966   Master Valenzano ssd        0'38"18  848,61
       2   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        0'59"71  542,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSTINA             1962   Brindisi Nuoto              0'51"60  667,05
       2   ZITO  GIOVANNA                 1962   Fimco Sport ssd             0'55"02  625,59
       3   TUNDO  ANTONELLA               1961   New Olimpic ssd             1'04"86  530,68
       4   SAPONARO  ANGELA               1958   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'18"67  437,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   Asd Sottosopra - Brindisi   0'49"12  732,90
       2   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             1'03"44  567,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'06"08  566,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONARA  IGNAZIO             1993   Sport Club ssd - Bari       0'31"04  0,00
       2   CARNEVALE  GIUSEPPE            1994   ACQUAVIVA NUOTO SSD         0'35"63  0,00
       3   GRECO  ANTONIO                 1996   Icos Sporting Club          0'35"70  0,00
       4   DELLACCIO  FRANCESCO           1994   ACQUAVIVA NUOTO SSD         0'45"25  0,00
       5   ROMITO  PIERGIORGIO            1996   ACQUAVIVA NUOTO SSD         0'52"71  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   CUS Bari asd                0'31"68  790,40
       2   ALTAMURA  LUIGI                1988   Adriatika Nuoto ssd         0'34"92  717,07
       3   TAURINO  DANIELE               1989   Icos Sporting Club          0'35"97  696,14
       4   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   New Pianeta Benessere ssd   0'36"05  694,59
       5   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                0'38"96  642,71
       6   MAIULLARI  GIUSEPPE            1989   PISCINE PARADISE ASD        0'40"04  625,37
       7   PALMISANO  DONATO              1992   Icos Sporting Club          0'40"05  625,22
       8   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         0'41"63  601,49
       9   GIAMPETRUZZI  MICHELE          1989   PISCINE PARADISE ASD        0'41"65  601,20
      10   DONVITO  GIORGIO               1988   Adriatika Nuoto ssd         0'43"54  575,10
      11   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                0'44"38  564,22
      12   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        0'50"74  493,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  MAURO                   1986   Icos Sporting Club          0'30"18  842,28
       2   PERULLI  ANDREA                1985   Icos Sporting Club          0'32"01  794,13
       3   SOZIO  GIOVANNI                1985   Ranidae cssd                0'38"18  665,79
       4   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   Albatros S.C. ssd           0'39"67  640,79
       5   MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd         0'39"78  639,01
       6   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Nuoto Castellana ssd        0'40"88  621,82
       7   LECCI  VINCENZO                1984   New Olimpic ssd             0'44"27  574,20
       8   GUAGNANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                0'44"36  573,04
       9   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"89  566,27
      10   CASAMASSIMA  TOMMASO           1985   Albatros S.C. ssd           0'48"38  525,42
      11   LEGGIERO  DANILO               1987   ACLI Nuoto Brindisi         0'49"90  509,42
      12   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Asd Piscina Impero          0'52"14  487,53
      13   AQUARO  DANIELE                1986   Albatros S.C. ssd           0'56"92  446,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                0'35"80  734,08
       2   DELLA PENNA  ADRIANO           1981   Ranidae cssd                0'35"94  731,22
       3   SETTE  FRANCESCO               1978   PISCINE PARADISE ASD        0'36"99  710,46
       4   NITTI  SABINO                  1981   Otre` ssd - Noci            0'38"85  676,45
       5   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"33  651,62
       6   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"70  630,22
       7   CAFORIO  GIUSEPPE              1981   Icos Sporting Club          0'41"72  629,91
       8   MANIGLIO  ANDREA               1982   ACLI Nuoto Brindisi         0'43"65  602,06
       9   PAVONE  GIUSEPPE               1980   Adriatika Nuoto ssd         0'46"13  569,69
      10   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   Otre` ssd - Noci            0'48"17  545,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   0'31"12  857,01
       2   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Master Valenzano ssd        0'37"57  709,87
       3   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   CUS Bari asd                0'37"72  707,05
       4   CELLA  GIANFRANCO              1973   Ranidae cssd                0'39"35  677,76
       5   TALDONE  FABIO                 1977   Aquatika ssd arl            0'41"82  637,73
       6   SCARCIA  DONATELLO             1973   Aquatika ssd arl            0'42"93  621,24
       7   SANSONE  STEFANO               1976   CUS Bari asd                0'44"85  594,65
       8   VETRUGNO  MARCO                1973   Brindisi Nuoto              0'46"83  569,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   Hydropolis Nuoto ssd        0'34"19  796,72
       2   DILONARDO  ENRICO              1971   Aquatika ssd arl            0'34"85  781,64
       3   GALIANO  ROBERTO               1972   Aquatika ssd arl            0'35"43  768,84
       4   PELLEGRINI  FULVIO             1971   Nuoto Castellana ssd        0'40"54  671,93
       5   NACCI  MAURIZIO                1971   Sport Club ssd - Bari       0'40"70  669,29
       6   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         0'44"16  616,85
       7   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre` ssd - Noci            0'46"44  586,56
       8   MUSUMECI  EMANUELE             1969   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'47"22  576,87
       9   SANTILLI  COSMA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   0'49"10  554,79
      10   CIOCCA  LUCA                   1971   Sport Club ssd - Bari       0'52"23  521,54
      11   PELLEGRINO  GIUSEPPE           1971   Nuoto Castellana ssd        1'00"82  447,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  EMANUELE              1967   Brindisi Nuoto              0'41"12  688,47
       2   COLONNA  GIANPIERO             1966   Payton Bari asd             0'41"58  680,86
       3   TINELLI  ANTONIO               1967   Otre` ssd - Noci            0'41"76  677,92
       4   ROMANAZZI  ANGELO              1965   Nuoto Castellana ssd        0'42"00  674,05
       5   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                0'50"09  565,18
       6   ANGELINI  MODESTO              1966   Otre` ssd - Noci            0'52"45  539,75
       7   HAKO  LIZART                   1965   Fimco Sport ssd             0'56"04  505,17
       8   CONTE  GIUSEPPE                1967   Brindisi Nuoto              0'58"38  484,93
       9   DI TANO  GIOVANNI              1963   New Olimpic ssd             0'58"50  483,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   Sport Club ssd - Bari       0'37"73  777,63
       2   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'49"13  597,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'38"88  798,10
       2   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl            0'47"38  654,92
       3   CARANNANTE  SALVATORE          1956   CUS Bari asd                1'00"34  514,25
       4   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    1'01"54  504,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTOMONTE  COSIMO              1952   Aquatika ssd arl            0'44"41  731,82
       2   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'53"18  611,13
       3   CURIONE  DOMENICO              1950   Otre` ssd - Noci            1'15"22  432,07
       4   DELFRASSINO  RODOLFO           1948   Master Valenzano ssd        1'26"81  374,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             1'12"85  510,78
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROROCCO  CLARA             1997   ACQUAVIVA NUOTO SSD         1'44"19  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERARDI  ELENA                 1991   Icos Sporting Club          1'18"00  901,67
       2   GELATO  CLAUDIA                1992   Sport Club ssd - Bari       1'23"15  845,82
       3   MESSINA  SILVIA                1992   Aquarius Piscina Canosa     1'34"49  744,31
       4   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         1'36"13  731,61
       5   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd           1'39"39  707,62
       6   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'44"84  670,83
       7   LOPRIENO  ALESSIA              1988   Adriatika Nuoto ssd         2'12"96  528,96

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  ELIANA              1983   CUS Bari asd                1'33"12  763,85
       2   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           1'34"89  749,60
       3   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       1'39"97  711,51
       4   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   CUS Bari asd                1'59"26  596,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBINOTTI  ROSALBA            1980   CUS Bari asd                1'40"54  713,75
       2   SIMEONI  TIZIANA               1979   ACLI Nuoto Brindisi         1'45"66  679,16
       3   CASCELLA  ANGELA               1982   Accademia Nuoto  Barletta   1'46"53  673,61
       4   CAROLI  ELINA                  1978   CUS Bari asd                1'47"78  665,80
       5   D`ELIA  LIVIA                  1980   Otre` ssd - Noci            1'50"37  650,18

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  JULIA RUTH              1974   Fimco Sport ssd             1'51"87  648,70
       2   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                1'55"43  628,69
       3   PERRINO  ANGELA                1977   DNA Nadir asd               2'06"32  574,49
       4   FRANCHINI  TIZIANA             1974   Sport Club ssd - Bari       2'11"62  551,36

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURCI  ELEONORA                1971   Adriatika Nuoto ssd         1'38"73  760,76
       2   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                1'43"77  723,81
       3   CONVERTINO MARIA               1970   Asd Piscina Impero          2'04"20  604,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        2'03"27  638,68

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANZARELLA  ANNA               1961   Brindisi Nuoto              2'19"22  601,42
       2   PERRONE  TERESA                1958   Nuoto Castellana ssd        2'28"59  563,50

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   Asd Sottosopra - Brindisi   1'55"29  768,84
       2   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             2'24"55  613,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPIGNANO  VITO               1994   Albatros S.C. ssd           1'24"40  0,00
       2   ANDRIULLI  MICHELE             1993   Sport Club ssd - Bari       1'28"27  0,00
       3   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               1'29"82  0,00
       4   D`AMBROSIO  MICHELE            1996   ACQUAVIVA NUOTO SSD         1'41"93  0,00
       5   RUGGIERO  FABRIZIO             1993   Dharmha ssd                 1'43"11  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAMONTE  ENRICO            1989   CUS Bari asd                1'07"48  905,16
       2   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         1'09"49  878,98
       3   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   New Pianeta Benessere ssd   1'20"20  761,60
       4   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otre` ssd - Noci            1'27"51  697,98
       5   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         1'27"72  696,31
       6   SABINO  GIULIANO               1991   Airon Club Bio-Sport ssd    1'32"69  658,97
       7   DRAGONIERI  MICHELE            1988   Ranidae cssd                1'33"15  655,72
       8   ZIZZI  FRANCESCO               1991   Albatros S.C. ssd           1'33"44  653,68
       9   MAIULLARI  GIUSEPPE            1989   PISCINE PARADISE ASD        1'33"53  653,05
      10   PALMISANO  DONATO              1992   Icos Sporting Club          1'33"65  652,22
      11   BATTISTA  VITO                 1988   Adriatika Nuoto ssd         1'34"62  645,53
      12   DONVITO  GIORGIO               1988   Adriatika Nuoto ssd         1'34"65  645,32
      13   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          1'36"32  634,14
      14   BALENZANO  LEONARDO            1988   New Olimpic ssd             1'40"65  606,86
      15   POTENZA  DONATO                1990   Icos Sporting Club          1'44"26  585,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERRI  ANTONIO                 1986   Adriatika Nuoto ssd         1'17"37  789,97
       2   SANGIO  ROBERTO                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'23"37  733,12
       3   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          1'24"33  724,77
       4   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       1'29"89  679,94
       5   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            1'30"02  678,96
       6   GUAGNANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                1'31"06  671,21
       7   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         1'31"18  670,32
       8   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     1'32"75  658,98
       9   MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd         1'38"20  622,40
      10   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Asd Piscina Impero          1'56"28  525,63
           VOLPE  GIUSEPPE SERGIO         1987   Ranidae cssd               Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVE  VINCENZO                1980   Fimco Sport ssd             1'06"73  937,96
       2   SETTE  FRANCESCO               1978   PISCINE PARADISE ASD        1'14"43  840,92
       3   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   CUS Bari asd                1'15"49  829,12
       4   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                1'23"87  746,27
       5   MICCOLIS  WALTER               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'24"35  742,03
       6   NITTI  SABINO                  1981   Otre` ssd - Noci            1'31"52  683,89
       7   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    1'32"17  679,07
       8   MANIGLIO  ANDREA               1982   ACLI Nuoto Brindisi         1'32"77  674,68
       9   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    1'40"70  621,55
      10   LILLO  NICOLÏ¿½                1979   Brindisi Nuoto              1'44"13  601,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   Master Valenzano ssd        1'22"16  771,42
       2   NARDELLI  PIERO                1977   Albatros S.C. ssd           1'30"46  700,64
       3   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             1'31"88  689,81
       4   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 1'35"62  662,83
       5   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   DNA Nadir asd               1'35"85  661,24
       6   PULITO  MICHELE                1976   Icos Sporting Club          1'38"31  644,70
       7   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                1'47"12  591,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            1'12"79  893,53
       2   FIORINO  LORENZO               1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'31"89  707,80
       3   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS Bari asd                1'33"19  697,93
       4   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            1'33"26  697,41
       5   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             1'35"16  683,48
       6   MARZANO  GIUSEPPE              1968   Oltremare ssd - Lecce       1'35"73  679,41
       7   DI TOMASO  ALESSANDRO          1968   XSporting ssd               1'39"35  654,66
       8   DIMIDA  ANTONIO                1969   Sport Club ssd - Bari       1'41"12  643,20
       9   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre` ssd - Noci            1'42"38  635,28
      10   CIRCHETTA  ALFIO ANTONIO       1969   XSporting ssd               1'44"35  623,29
      11   VITTORIONE  ANDREA             1970   Adriatika Nuoto ssd         1'46"10  613,01
      12   GUCCIONE  PIETRO               1971   ACLI Nuoto Brindisi         1'53"07  575,22
      13   PELLEGRINO  GIUSEPPE           1971   Nuoto Castellana ssd        2'02"24  532,07
      14   CHIMIENTI  ANTONIO             1971   Brindisi Nuoto              2'09"29  503,06
      15   BELGIORNO  FRANCESCO           1970   Master Valenzano ssd        2'10"71  497,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             1'27"90  784,98
       2   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             1'28"28  781,60
       3   CARAVAGLIO  FAUSTO             1967   Brindisi Nuoto              1'34"22  732,33
       4   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             1'37"47  707,91
       5   MANTIA  SALVATORE              1964   Sport Club ssd - Bari       1'40"15  688,97
       6   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   CUS Bari asd                1'40"97  683,37
       7   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    1'45"89  651,62
       8   SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   Brindisi Nuoto              1'46"44  648,25
       9   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            1'46"61  647,22
      10   COLAIZZI  CARLO                1963   Brindisi Nuoto              1'51"03  621,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS Bari asd                1'30"58  780,86
       2   PACUCCI  NICOLA                1961   Master Valenzano ssd        1'37"77  723,43
       3   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'50"29  641,31
       4   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSporting ssd               1'51"71  633,16
       5   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             2'15"73  521,11

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto  Barletta   1'38"76  744,23
       2   TEDESCO  DOMENICO              1957   Brindisi Nuoto              1'51"49  659,25
       3   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    2'07"04  578,56
       4   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     2'10"95  561,28
           MANTRONE  PASQUALE             1956   Aquatika ssd arl           Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCALE  EDMONDO               1949   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'46"77  729,51
       2   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        1'54"09  682,71
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI CRISTINA               1995   CUS Bari asd                0'35"68  0,00
       2   BELVISO  MARIAH                1995   CUS Bari asd                0'36"18  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STASI  MARINA                  1988   Adriatika Nuoto ssd         0'28"11  912,13
       2   GERARDI  ELENA                 1991   Icos Sporting Club          0'29"24  876,88
       3   DE SCISCIOLO  DARIA            1990   CUS Bari asd                0'29"54  867,98
       4   MESSINA  SILVIA                1992   Aquarius Piscina Canosa     0'32"75  782,90
       5   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   Albatros S.C. ssd           0'33"24  771,36
       6   PALMIERI  BARBARA              1990   Accademia Nuoto  Barletta   0'36"85  695,79
       7   SAMELE  LUCIA                  1992   Aquarius Piscina Canosa     0'42"49  603,44
       8   LOPRIENO  ALESSIA              1988   Adriatika Nuoto ssd         0'44"86  571,56
       9   ZANELLI  CHIARA                1991   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'04"83  395,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   Brindisi Nuoto              0'34"01  757,72
       2   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          0'34"04  757,05
       3   SALVEMINI  ELIANA              1983   CUS Bari asd                0'34"21  753,29
       4   BARDELLA  ILARIA               1987   New Olimpic ssd             0'34"86  739,24
       5   D`ERRICO  FRANCESCA            1986   CUS Bari asd                0'40"35  638,66
       6   DI FINO  ROSANGELA             1983   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"93  629,61
       7   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   CUS Bari asd                0'45"43  567,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Adriatika Nuoto ssd         0'32"58  803,25
       2   CAROLI  ELINA                  1978   CUS Bari asd                0'38"30  683,29
       3   ZERBINOTTI  ROSALBA            1980   CUS Bari asd                0'39"16  668,28
       4   CASCELLA  ANTONIA              1982   Accademia Nuoto  Barletta   0'40"88  640,17
       5   CASCELLA  ANGELA               1982   Accademia Nuoto  Barletta   0'41"38  632,43
       6   SIMEONI  TIZIANA               1979   ACLI Nuoto Brindisi         0'42"98  608,89
       7   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"14  606,63
       8   MIRABELLI  LAURA               1982   Aquatika ssd arl            0'44"21  591,95
       9   D`ELIA  LIVIA                  1980   Otre` ssd - Noci            0'44"25  591,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   Icos Sporting Club          0'33"01  808,85
       2   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             0'34"45  775,04
       3   MATTIA  STEFANIA               1974   CUS Bari asd                0'36"45  732,51
       4   FERRARA  TIZIANA               1974   Fimco Sport ssd             0'37"79  706,54
       5   CARDASCIA  CARMELA             1976   Ranidae cssd                0'39"56  674,92
       6   CARAMIA  ROSA                  1976   CUS Bari asd                0'39"62  673,90
       7   SMITH  JULIA RUTH              1974   Fimco Sport ssd             0'39"91  669,01
       8   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                0'41"41  644,77
       9   PALERMO  MICHELA               1974   Master Valenzano ssd        0'42"84  623,25
      10   ZICARI  ANTONELLA MONICA       1976   CUS Bari asd                0'43"65  611,68
      11   CAMPANA  ALESSANDRA            1976   Fimco Sport ssd             0'43"79  609,73
      12   FRANCHINI  TIZIANA             1974   Sport Club ssd - Bari       0'49"48  539,61
      13   VALENTINO  SILVANA             1975   Aquarius Piscina Canosa     0'55"03  485,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            0'32"82  823,89
       2   COSTANZA  ANGELA               1968   New Olimpic ssd             0'36"97  731,40
       3   LIGUIGLI  MARIA ANTONIETTA     1971   CUS Bari asd                0'37"34  724,16
       4   MAURO  SERENA                  1968   CUS Bari asd                0'42"48  636,53
       5   CONVERTINO MARIA               1970   Asd Piscina Impero          0'46"23  584,90
       6   VERALDI  CINZIA                1971   Catanzaro Nuoto asd         0'54"64  494,88
       7   MORGESE  ANNALISA              1971   New Olimpic ssd             1'00"33  448,20
           LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd               Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"11  702,26
       2   ZITO  GIOVANNA                 1962   Fimco Sport ssd             0'44"97  641,98
       3   SAPONARO  ANGELA               1958   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'54"82  526,63
       4   TUNDO  ANTONELLA               1961   New Olimpic ssd             0'57"14  505,25
       5   TANZARELLA  ANNA               1961   Brindisi Nuoto              0'58"05  497,33
       6   PERRONE  TERESA                1958   Nuoto Castellana ssd        0'59"77  483,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'40"36  756,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   Brindisi Nuoto              0'47"95  667,57
       2   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'53"27  600,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTORRE  ANTONIO               1997   Albatros S.C. ssd           0'27"01  0,00
       2   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           0'29"52  0,00
       3   CARNEVALE  GIUSEPPE            1994   ACQUAVIVA NUOTO SSD         0'29"56  0,00
       4   RAGUSO  ORLANDO                1997   Aquatika ssd arl            0'29"58  0,00
       5   GRECO  ANTONIO                 1996   Icos Sporting Club          0'31"28  0,00
       6   MAGGIPINTO  GIUSEPPE           1997   ACQUAVIVA NUOTO SSD         0'33"15  0,00
       7   RUGGIERO  FABRIZIO             1993   Dharmha ssd                 0'33"53  0,00
       8   DELLACCIO  FRANCESCO           1994   ACQUAVIVA NUOTO SSD         0'34"96  0,00
       9   ROMITO  PIERGIORGIO            1996   ACQUAVIVA NUOTO SSD         0'37"02  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         0'25"43  874,95
       2   TAGLIAMONTE  ENRICO            1989   CUS Bari asd                0'25"64  867,78
       3   CANTORE  DIEGO                 1991   Payton Bari asd             0'26"11  852,16
       4   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   CUS Bari asd                0'26"77  831,15
       5   ALTAMURA  LUIGI                1988   Adriatika Nuoto ssd         0'27"03  823,16
       6   PANSINI  ENRICO                1991   CUS Bari asd                0'27"25  816,51
       7   DIGIROLAMO  DOMINGO            1990   Adriatika Nuoto ssd         0'28"00  794,64
       8   DEGIROLAMO  VITO               1989   Adriatika Nuoto ssd         0'28"02  794,08
       9   PARISI  GIORGIO                1990   CUS Bari asd                0'28"03  793,79
      10   TAURINO  DANIELE               1989   Icos Sporting Club          0'29"21  761,73
      11   ANDRIULLI  ROCCO               1990   Sport Club ssd - Bari       0'29"32  758,87
      12   ZIZZI  FRANCESCO               1991   Albatros S.C. ssd           0'31"07  716,12
      13   SELICATO  SERGIO               1988   Icos Sporting Club          0'31"08  715,89
      14   GRECO EUGENIO                  1990   A.S.D. OLIMPICA SALENTINA   0'31"40  708,60
      15   MEDICO  ALESSANDRO             1989   ACLI Nuoto Brindisi         0'31"73  701,23
      16   LOSITO MICHELE                 1992   MIROPA FIT S.S.DILETT. A.R  0'32"63  681,89
      17   GIAMPETRUZZI  MICHELE          1989   PISCINE PARADISE ASD        0'33"49  664,38
      18   SIBILIA  FRANCESCO             1989   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"87  656,92
      19   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                0'33"99  654,60
      20   BATTISTA  VITO                 1988   Adriatika Nuoto ssd         0'34"03  653,83
      21   SABINO  GIULIANO               1991   Airon Club Bio-Sport ssd    0'34"46  645,68
      22   BALENZANO  LEONARDO            1988   New Olimpic ssd             0'36"37  611,77
           RUSCIGNO  STEFANO              1991   ACQUAVIVA NUOTO SSD        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  ANDREA                1985   Icos Sporting Club          0'25"49  874,85
       2   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            0'25"70  867,70
       3   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'28"43  784,38
       4   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'29"77  749,08
       5   CAMMARANO  ANTONIO             1985   CUS Bari asd                0'30"03  742,59
       6   SOZIO  GIOVANNI                1985   Ranidae cssd                0'30"15  739,64
       7   SANGIO  ROBERTO                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'30"28  736,46
       8   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"95  676,78
       9   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     0'33"01  675,55
      10   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Nuoto Castellana ssd        0'33"39  667,86
      11   LECCI  VINCENZO                1984   New Olimpic ssd             0'34"30  650,15
      12   NARDELLI  MARIO                1984   Asd Piscina Impero          0'34"53  645,82
      13   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         0'34"94  638,24
      14   SPARAPANE LUIGI                1986   A.S.D. OLIMPICA SALENTINA   0'35"15  634,42
      15   LEGGIERO  DANILO               1987   ACLI Nuoto Brindisi         0'36"27  614,83
      16   VOLPE  GIUSEPPE SERGIO         1987   Ranidae cssd                0'37"22  599,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVE  VINCENZO                1980   Fimco Sport ssd             0'26"14  872,61
       2   DELLA PENNA  ADRIANO           1981   Ranidae cssd                0'28"77  792,84
       3   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   CUS Bari asd                0'30"07  758,56
       4   BRATTA  ANTONIO                1982   CUS Bari asd                0'30"37  751,07
       5   CUPERTINO  FRANCESCO           1980   Asd Piscina Impero          0'31"40  726,43
       6   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"83  694,79
       7   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   Otre` ssd - Noci            0'32"93  692,68
       8   SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otre` ssd - Noci            0'34"29  665,21
       9   MESSINA  RUGGIERO              1979   Aquarius Piscina Canosa     0'34"52  660,78
      10   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'34"67  657,92
      11   CARLA' ANTONIO                 1980   A.S.D. OLIMPICA SALENTINA   0'34"89  653,77
      12   LOMASCOLO  PAOLO               1978   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"59  640,91
      13   CASERTA  DOMENICO              1980   Catanzaro Nuoto asd         0'38"64  590,32
      14   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           0'40"93  557,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPO  FRANCESCO                1974   Fimco Sport ssd             0'28"80  812,85
       2   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Master Valenzano ssd        0'29"21  801,44
       3   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         0'29"75  786,89
       4   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            0'29"88  783,47
       5   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd         0'30"12  777,22
       6   NIGRO  ROBERTO                 1975   Aquatika ssd arl            0'30"46  768,55
       7   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Adriatika Nuoto ssd         0'30"57  765,78
       8   PIERNO  RICCARDO               1975   Payton Bari asd             0'30"69  762,79
       9   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   Master Valenzano ssd        0'31"93  733,17
      10   TALDONE  FABIO                 1977   Aquatika ssd arl            0'32"00  731,56
      11   CELLA  GIANFRANCO              1973   Ranidae cssd                0'32"18  727,47
      12   ROSSINI  GIANLUCA              1976   Master Valenzano ssd        0'32"46  721,20
      13   INFORTUNA  GIUSEPPE            1973   Asd Sottosopra - Brindisi   0'32"82  713,28
      14   CAZZATO  LUIGI                 1973   Oltremare ssd - Lecce       0'33"49  699,01
      15   VETRUGNO  MARCO                1973   Brindisi Nuoto              0'33"79  692,81
      16   SCARCIA  DONATELLO             1973   Aquatika ssd arl            0'34"49  678,75
      17   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 0'34"53  677,96
      18   LOSCAVO  FRANCESCO             1974   Catanzaro Nuoto asd         0'34"98  669,24
      19   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   DNA Nadir asd               0'35"03  668,28
      20   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   Aquatika ssd arl            0'35"13  666,38
      21   SANSONE  STEFANO               1976   CUS Bari asd                0'35"15  666,00
      22   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                0'37"10  631,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            0'27"99  850,66
       2   GALIANO  ROBERTO               1972   Aquatika ssd arl            0'28"94  822,74
       3   COSTANZA  MARCO                1972   Payton Bari asd             0'29"32  812,07
       4   MASTRANDREA  NICOLA            1970   CUS Bari asd                0'30"29  786,07
       5   ABBADESSA  PASQUALE            1968   Sport Club ssd - Bari       0'30"83  772,30
       6   CALABRESE  FRANCESCO           1971   Payton Bari asd             0'30"90  770,55
       7   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'31"38  758,76
       8   GIORELLI  MAURIZIO             1970   Accademia Nuoto  Barletta   0'31"76  749,69
       9   PELLEGRINI  FULVIO             1971   Nuoto Castellana ssd        0'32"59  730,59
      10   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            0'33"32  714,59
      11   MUSUMECI  EMANUELE             1969   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'35"08  678,73
      12   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"31  674,31
      13   DI TOMASO  ALESSANDRO          1968   XSporting ssd               0'35"51  670,52
      14   NETTI  GIOVANNI                1969   Nuoto Castellana ssd        0'35"67  667,51
      15   SANTILLI  COSMA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"93  662,68
      16   NACCI  MAURIZIO                1971   Sport Club ssd - Bari       0'36"13  659,01
      17   SCARSELLI  GENNARO             1971   Icos Sporting Club          0'36"41  653,94
      18   CIOCCA  LUCA                   1971   Sport Club ssd - Bari       0'36"48  652,69
      19   RIZZUTI  ANTONIO               1971   Catanzaro Nuoto asd         0'36"50  652,33
      20   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            0'36"57  651,08
      21   DIMIDA  ANTONIO                1969   Sport Club ssd - Bari       0'36"68  649,13
      22   D`AMICO  ANGELO                1970   Icos Sporting Club          0'36"80  647,01
      23   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   CUS Bari asd                0'36"94  644,56
      24   SPADA  CARLO                   1970   Catanzaro Nuoto asd         0'36"97  644,04
      25   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             0'37"31  638,17
      26   FARINA VALORI  MAURO           1968   Brindisi Nuoto              0'37"57  633,75
      27   MARZANO  GIUSEPPE              1968   Oltremare ssd - Lecce       0'38"30  621,67
      28   FIORINO  LORENZO               1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'38"51  618,28
      29   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             0'39"82  597,94
      30   CHIMIENTI  ANTONIO             1971   Brindisi Nuoto              0'39"94  596,14
      31   CIRCHETTA  ALFIO ANTONIO       1969   XSporting ssd               0'42"19  564,35
      32   SPINELLI  ANGELO               1970   Fimco Sport ssd             0'42"35  562,22
      33   GUCCIONE  PIETRO               1971   ACLI Nuoto Brindisi         0'44"84  531,00
      34   BELGIORNO  FRANCESCO           1970   Master Valenzano ssd        0'45"32  525,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'30"49  807,48
       2   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'34"56  712,38
       3   DEMAURO  FRANCESCO             1964   Payton Bari asd             0'35"38  695,87
       4   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   Sport Club ssd - Bari       0'35"81  687,52
       5   ROMANAZZI  ANGELO              1965   Nuoto Castellana ssd        0'35"82  687,33
       6   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                0'37"21  661,65
       7   ANGELINI  MODESTO              1966   Otre` ssd - Noci            0'38"04  647,21
       8   SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   Brindisi Nuoto              0'38"51  639,31
       9   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                0'38"88  633,23
      10   CONTE  GIUSEPPE                1967   Brindisi Nuoto              0'39"92  616,73
      11   COLAIZZI  CARLO                1963   Brindisi Nuoto              0'40"09  614,12
      12   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"62  606,11
      13   DI TANO  GIOVANNI              1963   New Olimpic ssd             0'43"28  568,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS Bari asd                0'29"57  849,85
       2   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   Sport Club ssd - Bari       0'30"21  831,84
       3   STARITA  NICOLA                1959   CUS Bari asd                0'31"63  794,50
       4   DI GENNARO  ROBERTO            1962   SPORTS AND EVENTS SSD       0'32"27  778,74
       5   PACUCCI  NICOLA                1961   Master Valenzano ssd        0'32"54  772,28
       6   MARCIANO`  ANTONIO             1958   Aquatika ssd arl            0'33"15  758,07
       7   VALENTINI  GIUSEPPE            1961   Brindisi Nuoto              0'33"90  741,30
       8   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   0'40"63  618,51
       9   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             0'44"47  565,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BELLIS  MICHELE FRANCESCO   1954   Master Valenzano ssd        0'30"77  844,00
       2   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl            0'31"24  831,31
       3   GOBBI  LUIGI                   1956   Aquatika ssd arl            0'31"78  817,18
       4   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"43  776,85
       5   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto  Barletta   0'41"99  618,48
       6   CARANNANTE  SALVATORE          1956   CUS Bari asd                0'42"53  610,63
       7   MANTRONE  PASQUALE             1956   Aquatika ssd arl            0'42"57  610,05
       8   FERRAINA  ANTONIO              1956   Catanzaro Nuoto asd         0'43"99  590,36
       9   TEDESCO  DOMENICO              1957   Brindisi Nuoto              0'45"23  574,18
      10   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     1'02"01  418,80
           MAZZUCA  NICOLA                1956   Catanzaro Nuoto asd        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'37"40  722,73
       2   PASCALE  EDMONDO               1949   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'40"03  675,24
       3   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        0'49"47  546,39
       4   DELFRASSINO  RODOLFO           1948   Master Valenzano ssd        0'59"28  455,97
       5   CURIONE  DOMENICO              1950   Otre` ssd - Noci            1'00"52  446,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   Brindisi Nuoto              0'38"19  744,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             0'54"91  567,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCA  AMEDEO                  1937   XSporting ssd               0'43"52  764,71
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd - B                               1'50"90  921,55
               2     Adriatika Nuoto ssd - A                        1'52"35  909,66
               3     Sport Club ssd - Bari - A                      1'59"79  853,16
               4     Aquatika ssd arl - A                           1'59"94  852,09
               5     Albatros S.C. ssd - A                          2'03"64  826,59
               6     Ranidae cssd - A                               2'06"98  804,85
               7     Adriatika Nuoto ssd - B                        2'09"00  792,25
               8     Master Valenzano ssd - B                       2'12"31  772,43
               9     Albatros S.C. ssd - B                          2'12"80  769,58
              10     New Olimpic ssd - C                            2'14"38  760,53
              11     CUS Bari asd - C                               2'16"93  746,37
              12     Otre` ssd - Noci - B                           2'16"95  746,26
              13     Ranidae cssd - B                               2'17"87  741,28
              14     Adriatika Nuoto ssd - C                        2'20"67  726,52
              15     Brindisi Nuoto - A                             2'23"48  712,29
              16     Airon Club Bio-Sport ssd - A                   2'24"38  707,85
              17     Accademia Nuoto  Barletta - A                  2'30"26  680,15
              18     Fimco Sport ssd - A                            2'33"83  664,37
              19     CUS Bari asd - D                               2'36"63  652,49
              20     Otre` ssd - Noci - A                           2'42"15  630,28
              21     Mediterraneo Sp.- Taranto - A                  2'49"62  602,52
              22     Brindisi Nuoto - B                             2'57"67  575,22
              23     New Olimpic ssd - A                            3'08"49  542,20
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Cus Bari Asd                      71079,62
            2      Adriatika Nuoto Ssd               47572,95
            3      Sport Club Ssd - Bari             38631,84
            4      Aquatika Ssd Arl                  36323,96
            5      Brindisi Nuoto                    31346,19
            6      Fimco Sport Ssd                   30931,31
            7      Otre` Ssd - Noci                  29855,50
            8      Airon Club Bio-Sport Ssd          29214,86
            9      Icos Sporting Club                25819,00
           10      Master Valenzano Ssd              24236,44
           11      New Olimpic Ssd                   21732,68
           12      Mediterraneo Sp.- Taranto         21434,86
           13      Ranidae Cssd                      19928,20
           14      Albatros S.C. Ssd                 18637,78
           15      Payton Bari Asd                   16719,60
           16      Asd Sottosopra - Brindisi         13379,92
           17      Nuoto Castellana Ssd              10977,53
           18      Catanzaro Nuoto Asd               10599,53
           19      Acli Nuoto Brindisi                7844,08
           20      Xsporting Ssd                      7629,17
           21      Aquarius Piscina Canosa            7335,35
           22      Accademia Nuoto  Barletta          6666,74
           23      Vigor Nuoto Brindisi Asd           5870,65
           24      Asd Piscina Impero                 4943,93
           25      Dharmha Ssd                        4537,40
           26      New Pianeta Benessere Ssd          4329,39
           27      Pol Centrosport Brindisi           4152,05
           28      Piscine Paradise Asd               4095,38
           29      A.S.D. Olimpica Salentina          3925,72
           30      Dna Nadir Asd                      3748,44
           31      Swim Team Abruzzo Asd              3207,85
           32      Hydropolis Nuoto Ssd               3111,36
           33      Sport 2000 Lucera                  2768,47
           34      Oltremare Ssd - Lecce              2605,14
           35      Miropa Fit S.S.Dilett. A.R.L.      2468,63
           36      Framarossport Ssd                  1563,93
           37      Sports And Events Ssd              1532,25
           38      Genova Nuoto My Sport Ssd          1529,01
           39      Blue & Isola Verde Ssd             1407,76
           40      Nuoto Giovinazzo Ssd                962,30
           41      Acquaviva Nuoto Ssd                 702,53
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                44     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 42     
                Numero di società partecipanti                            41     

                Numero totale di atleti iscritti                         510     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        28     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,49 %   
                Numero di atleti iscritti online                         501     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,24 %   

                Numero di atleti partecipanti                            462     
                Numero di atleti assenti                                  48     
                Percentuale di atleti assenti                           9,41 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      16     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1004     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         56     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,58 %   

                Numero totale di gare disputate                          894     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               48     

                Numero di assenze dalle gare                             110     
                Percentuale di assenze                                 10,96 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
 

                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Swim Team Abruzzo asd                  1         1         0         2
              2      Calabria Swim Race asd                 0         2         0         2
              3      Catanzaro Nuoto asd                    1         8         0         9
              4      Jolly Nuoto Cl. Benevento              0         1         0         1
              5      Genova Nuoto My Sport ssd              0         1         0         1
              6      CUS Bari asd                          18        40         9        58
              7      Payton Bari asd                        1        11         0        12
              8      Fimco Sport ssd                        7        17         3        24
              9      ACLI Nuoto Brindisi                    1         5         0         6
             10      Brindisi Nuoto                         4        22         2        26
             11      Sport 2000 Lucera                      0         2         0         2
             12      Pol Centrosport Brindisi               1         2         0         3
             13      Asd Sottosopra - Brindisi              2        11         1        13
             14      Icos Sporting Club                     7        17         3        24
             15      Albatros S.C. ssd                      6        15         3        21
             16      Aquarius Piscina Canosa                3         4         1         7
             17      Airon Club Bio-Sport ssd               5        20         2        25
             18      Mediterraneo Sp.- Taranto              7        10         3        17
             19      Nuova Meridiana Nuoto TA               0         2         0         2
             20      Nuoto Castellana ssd                   4         8         2        12
             21      Asd Piscina Impero                     1         3         0         4
             22      Framarossport ssd                      0         1         0         1
             23      ACQUAVIVA NUOTO SSD                    2         7         1         9
             24      Otre` ssd - Noci                       7        19         6        26
             25      Adriatika Nuoto ssd                   11        29         2        40
             26      Ranidae cssd                           4        10         2        14
             27      XSporting ssd                          1         5         0         6
             28      New Olimpic ssd                        9        10         4        19
             29      Oltremare ssd - Lecce                  0         2         0         2
             30      Dharmha ssd                            1         5         0         6
             31      Master Valenzano ssd                   6        14         2        20
             32      A.S.D. OLIMPICA SALENTINA              0         3         0         3
             33      Sport Club ssd - Bari                  7        23         3        30
             34      Vigor Nuoto Brindisi asd               1         4         0         5
             35      MIROPA FIT S.S.DILETT. A.R.L.          1         3         0         4
             36      Accademia Nuoto  Barletta              3         2         1         5
             37      Nuoto Giovinazzo ssd                   0         1         0         1
             38      Aquatika ssd arl                       3        25         1        28
             39      Blue & Isola Verde ssd                 1         0         0         1
             40      DNA Nadir asd                          1         4         0         5
             41      Hydropolis Nuoto ssd                   2         1         0         3
             42      PISCINE PARADISE ASD                   0         3         0         3
             43      New Pianeta Benessere ssd              0         5         0         5
             44      SPORTS AND EVENTS SSD                  1         1         0         2

                                                          130       379        51       509