Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Trofeo Città di Rossini

Manifestazione organizzata da Sport Village Pesaro

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JEDREJCIC  GIULIA              1996   Usd Nuoto Montefeltro       0'34"57  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  SARA                1988   Sport Village ssd -Pesaro   0'29"53  893,33
       2   ROSATI  FRANCESCA              1990   Fanum Fortunae Nuoto        0'31"21  845,24
       3   BARBIERI  GIULIA               1988   Fano +Sport Asd Pol         0'33"93  777,48
       4   BONVECCHI  GIULIA              1992   Centro Nuoto Macerata ssd   0'34"68  760,67
       5   MIGNANI  MARTINA               1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'37"41  705,16
       6   OVANI  LUCIA                   1992   Rari Master Pesaro asd      0'38"55  684,31
       7   GENTILUCCI  FEDERICA           1989   Vela Nuoto  Ancona          0'38"68  682,01
       8   BERNACCHIA  SARA               1988   Pol Pian del Bruscolo       0'40"81  646,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINTI  FRANCESCA               1987   Rari Master Pesaro asd      0'34"72  756,05
       2   PALAZZI  ELENA                 1984   Fano +Sport Asd Pol         0'36"46  719,97
       3   ANDREETTI  ARIANNA             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'38"47  682,35
       4   SCHIAFFI  NATALIA              1985   ENERGY GROUP SSD            0'42"45  618,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI  LORENA                1978   Vela Nuoto  Ancona          0'31"73  842,42
       2   MANDOLINI  LAVINIA             1978   Vela Nuoto  Ancona          0'34"69  770,54
       3   ZAFRANI  MONICA                1980   Centro Nuoto Macerata ssd   0'36"71  728,14
       4   MANARINI  TANIA                1982   Vela Nuoto  Ancona          0'38"48  694,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORAZI  ALESSIA                 1975   Vela Nuoto  Ancona          0'33"38  806,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  BARBARA                1970   Vela Nuoto  Ancona          0'31"84  863,69
       2   D`OLIMPIO  ORIETTA             1972   Pool Nuoto Sambenedettese   0'37"11  741,04
       3   RAMPINI  BARBARA               1972   Team Marche Master          0'41"00  670,73
       4   MALA`  MICHELA                 1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'45"29  607,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"20  805,11
       2   CALBINI  LOREDANA              1967   Rari Master Pesaro asd      0'36"02  786,79
       3   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'37"14  763,06
       4   CAPRIOTTI  CATIA               1966   Pool Nuoto Sambenedettese   0'43"20  656,02
       5   TARINI  PAOLA                  1966   Sport Village ssd -Pesaro   0'47"93  591,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      0'38"73  766,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VASI  MICHELE                  1994   Virtus Buonconvento ssd     0'29"58  0,00
       2   RYZHYY  VOLODYMYR              1993   Vela Nuoto  Ancona          0'30"23  0,00
       3   PALLUCCA  LORENZO              1993   Team Marche Master          0'30"93  0,00
       4   CARLI GIOVANNI                 1996   ADRIA NUOTO S.S.D.  A R.L   0'31"33  0,00
       5   VERZELLA  GIACOMO              1993   Centro Nuoto Macerata ssd   0'31"92  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEBASTIANELLI  TOMMASO         1991   Team Marche Master          0'26"73  864,57
       2   GRAMOLINI  ANDREA              1988   Fanum Fortunae Nuoto        0'27"50  840,36
       3   RICCI  MARCO                   1989   Fanum Fortunae Nuoto        0'27"61  837,02
       4   SABBATINI  MATTEO              1988   Team Marche Master          0'28"23  818,63
       5   KARACHALIOS  KYRIAKOS          1991   Virtus Buonconvento ssd     0'28"59  808,32
       6   CORALLINI  DANIEL              1989   Il Grillo ssd  Civitanova   0'28"86  800,76
       7   SERAFINI  NICOLA               1989   Polisport srl - C.Castell   0'29"00  796,90
       8   GALLI  ANDREA                  1992   Pol Pian del Bruscolo       0'29"63  779,95
       9   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         0'30"82  749,84
      10   CESARI  SIMONE                 1991   Team Marche Master          0'32"23  717,03
      11   MACRINA  MARCO                 1991   Team Osimo Nuoto asd        0'32"75  705,65
      12   VITA  GIANLUCA                 1991   Centro Nuoto Macerata ssd   0'36"72  629,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   Vela Nuoto  Ancona          0'26"16  880,73
       2   CAVALLETTI  ANDREA             1984   Team Marche Master          0'26"41  872,40
       3   ZAMPARINI  MAURO               1983   Team Marche Master          0'28"56  806,72
       4   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   Team Marche Master          0'29"70  775,76
       5   MATTIOLI  DANILO               1984   Chiaravalle Nuoto asd       0'29"75  774,45
       6   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        0'29"84  772,12
       7   FOLIGNA  JACOPO                1985   Fano +Sport Asd Pol         0'29"85  771,86
       8   GRASSINI  LUCA                 1984   Vela Nuoto  Ancona          0'29"95  769,28
       9   NEGUSANTI  NICOLA              1985   Fano +Sport Asd Pol         0'31"48  731,89
      10   ZENELI  SOKOL                  1983   Fano +Sport Asd Pol         0'32"47  709,58
      11   ARIENTI  CARLO                 1984   Rari Master Pesaro asd      0'32"87  700,94
      12   MANETTI  DAVID                 1986   Rari Master Pesaro asd      0'33"13  695,44
      13   VOLTATTORNI  ELISEO            1983   Delphinia Team Piceno       0'33"19  694,18
      14   BENVENUTI  ALESSANDRO          1983   Pol Pian del Bruscolo       0'34"46  668,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANTINI  FRANCESCO          1981   Rari Master Pesaro asd      0'29"07  804,95
       2   PIERLEONI  FILIPPO             1982   Pol Pian del Bruscolo       0'29"23  800,55
       3   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'29"57  791,34
       4   SCARPA  GAETANO                1979   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"51  766,96
       5   GABELLINI  PAOLO               1982   Rari Master Pesaro asd      0'30"80  759,74
       6   PACINI MIRKO                   1980   Sport Village ssd -Pesaro   0'31"56  741,44
       7   SCIARRETTA  MICHELE            1980   Pool Nuoto Sambenedettese   0'32"01  731,02
       8   ROTUNDO  DANIELE               1981   Fanum Fortunae Nuoto        0'32"68  716,03
       9   MALAVOLTA  CHRISTIAN           1982   Pool Nuoto Sambenedettese   0'32"89  711,46
      10   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   0'33"74  693,54
      11   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   Team Marche Master          0'34"09  686,42
      12   GIORGI  AUGUSTO                1978   Usd Nuoto Montefeltro       0'34"51  678,06
      13   SANNINO  CIRO                  1982   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'35"00  668,57
      14   BADIOLI  FILIPPO               1982   Pol Pian del Bruscolo       0'35"16  665,53
      15   BRANDONI  ALESSANDRO           1979   Fano +Sport Asd Pol         0'35"80  653,63
      16   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.  A R.L   0'36"46  641,80
      17   PEZZOLESI  GIULIO              1979   Sport Village ssd -Pesaro   0'36"80  635,87
      18   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   0'37"02  632,09
      19   RENNA  MATTEO                  1982   Fano +Sport Asd Pol         0'37"43  625,17
      20   CLERI  LORENZO                 1982   Usd Nuoto Montefeltro       0'40"69  575,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTUTINI  ANDREA              1975   Fanum Fortunae Nuoto        0'28"88  828,60
       2   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          0'28"92  827,46
       3   IMPERIALI  GIANLUCA            1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"01  824,89
       4   FUCILI  ANDREA                 1975   Fano +Sport Asd Pol         0'29"29  817,00
       5   DEL ROSSO  ANDREA              1974   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'30"58  782,54
       6   BECIANI  LORENZO               1976   Chiaravalle Nuoto asd       0'30"71  779,23
       7   CARELLA  LEONARDO              1974   Oltremare ssd - Lecce       0'30"83  776,19
       8   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          0'30"96  772,93
       9   VAN DRUENEN  MICHEL-ANGELO     1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"97  748,51
      10   CELLINI  STEFANO               1977   Usd Nuoto Montefeltro       0'32"91  727,13
      11   ANGELI  GIACOMO                1976   Pol Pian del Bruscolo       0'33"87  706,52
      12   BUA  NICOLA                    1973   Vela Nuoto  Ancona          0'33"93  705,28
      13   CARLONI  OSCAR                 1974   Sport Village ssd -Pesaro   0'34"60  691,62
      14   GASPERINI  MICHELE             1977   Rari Master Pesaro asd      0'34"64  690,82
      15   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'37"36  640,52
      16   BRUZZECHESSE  ROBERTO          1975   Team Marche Master          0'37"65  635,59
      17   MARCELLINI  MARCO LEOPOLDO     1976   Team Marche Master          0'38"50  621,56
      18   COSENTINO  VINCENZO            1975   Pol Pian del Bruscolo       0'41"23  580,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNINI MIRKO                 1971   POL COMUNALE RICCION        0'29"25  836,92
       2   CACCIAMANI  FABIO              1968   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"36  806,32
       3   GIAMBI  RICCARDO               1970   Polisport srl - C.Castell   0'30"45  803,94
       4   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'30"87  793,00
       5   ORIOLI  MARCO                  1971   Il Grillo ssd  Civitanova   0'31"10  787,14
       6   MANCINI  ENRICO                1968   Rari Master Pesaro asd      0'31"68  772,73
       7   GAMBINI  EMANUELE              1970   Rari Master Pesaro asd      0'32"18  760,72
       8   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   0'32"72  748,17
       9   SERPE  MICHELE                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"27  714,33
      10   COCCI  MASSIMO                 1970   Rari Master Pesaro asd      0'34"64  706,70
      11   RETICO  ALFREDO                1968   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'34"84  702,64
      12   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         0'35"05  698,43
      13   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   Pool Nuoto Sambenedettese   0'35"08  697,83
      14   PAOLETTI  PAOLO                1970   Team Marche Master          0'35"13  696,84
      15   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          0'35"97  680,57
      16   SIGHENASI  NELU                1972   Fanum Fortunae Nuoto        0'36"03  679,43
      17   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   Rari Master Pesaro asd      0'36"63  668,30
      18   SPEDALIERI  ALDO               1971   Hidro Sport ssd arl         0'37"82  647,28
      19   FALAPPA  ALTAIR                1971   Team Osimo Nuoto asd        0'39"62  617,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENSITIERI  EDOARDO            1966   Rari Master Pesaro asd      0'28"17  882,14
       2   GIORGIO  MASSIMO               1964   Vela Nuoto  Ancona          0'29"19  851,32
       3   SERAFINI  DANIELE              1965   Usd Nuoto Montefeltro       0'29"22  850,44
       4   CONSOLANI  ANDREA              1966   Vela Nuoto  Ancona          0'29"33  847,26
       5   GAUDENZI  RODOLFO              1967   Rari Master Pesaro asd      0'30"11  825,31
       6   FRANCESCHINI  MARCO            1967   Team Marche Master          0'30"23  822,03
       7   CAPRETTI  GIULIO               1967   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"79  807,08
       8   CANDIDONI  STEFANO             1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'31"31  793,68
       9   NOVELLI  UMBERTO               1966   Vela Nuoto  Ancona          0'31"87  779,73
      10   FRANCOLINI  GIOVANNI           1966   Fano +Sport Asd Pol         0'32"22  771,26
      11   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   Pool Nuoto Sambenedettese   0'33"43  743,34
      12   DAMIANI  ALBERTO               1963   SAN MARINO MASTER           0'33"71  737,17
      13   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   Fano +Sport Asd Pol         0'34"00  730,88
      14   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"89  712,24
      15   RAMETTA  DANTE                 1966   Pool Nuoto Sambenedettese   0'35"36  702,77
      16   D`ANGELO  NINO                 1967   Rinascita Team Romagna      0'35"48  700,39
      17   ALLEGREZZA GIULIETTI  ROBERTO  1966   Chiaravalle Nuoto asd       0'36"37  683,26
      18   ADORISIO  LUCIANO              1965   Team Marche Master          0'36"88  673,81
      19   PRESCIUTTI  MICHELE            1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'39"22  633,61
      20   SILVESTRI  SANDRO              1965   ENERGY GROUP SSD            0'40"23  617,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIMPINELLI  MASSIMO            1962   Rari Master Pesaro asd      0'31"11  824,82
       2   DE ANGELIS  ALESSANDRO         1962   Rari Master Pesaro asd      0'33"94  756,04
       3   GENNARI  MARCO                 1959   Rari Master Pesaro asd      0'35"93  714,17
       4   GIACHE`  ANDREA                1959   Chiaravalle Nuoto asd       0'36"33  706,30
       5   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   0'37"92  676,69
       6   PETRILLO  VINCENZO             1959   Rari Master Pesaro asd      0'38"00  675,26
       7   VENTURA  STEFANO               1961   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'38"99  658,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONINA MAURIZIO                1953   Komaros Sub Ancona          0'36"60  723,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   0'37"43  735,24
       2   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.  A R.L   0'38"39  716,85
       3   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   0'41"18  668,29
       4   MARINELLI  MAURIZIO            1952   Komaros Sub Ancona          0'42"81  642,84
       5   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  0'44"21  622,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIAN FRANCO         1946   Sport Village ssd -Pesaro   0'42"48  673,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           0'51"06  606,74
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERNA  VERONICA                1990   Fanum Fortunae Nuoto        1'29"50  701,23
       2   POMILI  ALESSIA                1992   Delphinia Team Piceno       1'48"48  578,54

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  BEATRICE           1983   Centro Nuoto Bastia asd     1'25"75  736,91

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGAMELLI  FRANCESCA           1980   Rari Master Pesaro asd      1'15"08  859,88

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   Pool Nuoto Sambenedettese   1'09"52  947,21
       2   SOMMAZZI  DEBORA               1976   Rari Master Pesaro asd      1'25"64  768,92

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'10"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      1'32"43  757,87

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAIONI  RAFFAELE             1992   Delphinia Team Piceno       1'03"50  861,26
       2   MARIANI  MORENO                1992   Il Grillo ssd  Civitanova   1'20"86  676,35

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   Sport Village ssd -Pesaro   1'01"98  891,26
       2   FIORAVANTI  ALBERTO            1984   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'05"36  845,17

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI NICOLA                 1979   POL COMUNALE RICCION        1'12"38  774,39
       2   BONAZELLI  NICOLA              1979   Sport Village ssd -Pesaro   1'35"97  584,04
       3   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.  A R.L   1'42"46  547,04
       4   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   1'49"51  511,83

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   Il Grillo ssd  Civitanova   1'00"89  941,37
       2   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          1'13"84  776,27

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        1'14"44  791,24
       2   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         1'52"97  521,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCIA  WALTER VICTOR          1967   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'07"85  893,88
       2   RAMETTA  DANTE                 1966   Pool Nuoto Sambenedettese   1'37"55  621,73
       3   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                1'42"33  592,69

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        1'32"29  674,61

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'10"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.  A R.L   1'45"60  669,70
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  ALESSIA               1993   Usd Nuoto Montefeltro       0'32"47  0,00
       2   BARUCCA  LUCIA                 1993   Rari Master Pesaro asd      0'40"25  0,00
       3   CIACCI  GIULIA                 1996   Rari Master Pesaro asd      0'41"02  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  FRANCESCA              1990   Fanum Fortunae Nuoto        0'37"41  810,21
       2   SULPIZI  DENISE                1992   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'39"56  766,18
       3   GENTILUCCI  FEDERICA           1989   Vela Nuoto  Ancona          0'54"16  559,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARRI  VERONICA             1987   Rari Master Pesaro asd      0'39"08  771,24
       2   PALAZZI  ELENA                 1984   Fano +Sport Asd Pol         0'45"11  668,14

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAIONI  CRISTINA             1975   Delphinia Team Piceno       1'03"75  495,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRONA  DANIELA                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'45"41  703,59
       2   MALA`  MICHELA                 1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'58"23  548,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'44"34  745,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   Centro Nuoto Bastia asd     0'41"02  862,02
       2   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      0'52"07  679,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  LUISA              1952   Rari Master Pesaro asd      0'52"61  724,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLUCCA  LORENZO              1993   Team Marche Master          0'41"81  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   Vela Nuoto  Ancona          0'28"25  935,22
       2   VITALI  ALESSANDRO             1991   Team Marche Master          0'30"70  860,59
       3   RICCI  MARCO                   1989   Fanum Fortunae Nuoto        0'31"53  837,93
       4   GRAMOLINI  ANDREA              1988   Fanum Fortunae Nuoto        0'33"83  780,96
       5   SERAFINI  NICOLA               1989   Polisport srl - C.Castell   0'35"37  746,96
       6   SABBATINI  MATTEO              1988   Team Marche Master          0'36"62  721,46
       7   VITA  GIANLUCA                 1991   Centro Nuoto Macerata ssd   0'46"69  565,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   Team Marche Master          0'34"56  770,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABELLINI  PAOLO               1982   Rari Master Pesaro asd      0'37"09  737,67
       2   SCARPA  GAETANO                1979   Pool Nuoto Sambenedettese   0'42"64  641,65
       3   GIORGI  AUGUSTO                1978   Usd Nuoto Montefeltro       0'43"10  634,80
       4   ROTUNDO  DANIELE               1981   Fanum Fortunae Nuoto        0'45"89  596,21
       5   RENNA  MATTEO                  1982   Fano +Sport Asd Pol         0'46"08  593,75
       6   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   Team Marche Master          0'47"66  574,07
       7   MALAVOLTA  CHRISTIAN           1982   Pool Nuoto Sambenedettese   0'52"83  517,89
       8   SCIARRETTA  MICHELE            1980   Pool Nuoto Sambenedettese   0'55"10  496,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALI  GIANLUCA            1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'37"23  745,37
       2   CELLINI  STEFANO               1977   Usd Nuoto Montefeltro       0'39"54  701,82
       3   VAN DRUENEN  MICHEL-ANGELO     1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'41"69  665,63
       4   ANGELI  GIACOMO                1976   Pol Pian del Bruscolo       0'50"19  552,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'35"29  807,31
       2   GIAMBI  RICCARDO               1970   Polisport srl - C.Castell   0'38"37  742,51
       3   MARANGONI  ALESSANDRO          1972   Rari Master Pesaro asd      0'38"93  731,83
       4   PAOLETTI  PAOLO                1970   Team Marche Master          0'43"80  650,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  DANIELE              1965   Usd Nuoto Montefeltro       0'37"97  767,45
       2   FRANCESCHINI  MARCO            1967   Team Marche Master          0'42"41  687,10
       3   FRANCOLINI  GIOVANNI           1966   Fano +Sport Asd Pol         0'42"57  684,52
       4   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   Pool Nuoto Sambenedettese   0'42"61  683,88
       5   CAPRETTI  GIULIO               1967   Pool Nuoto Sambenedettese   0'44"91  648,85
       6   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          0'47"24  616,85
       7   ADORISIO  LUCIANO              1965   Team Marche Master          0'50"52  576,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'39"93  758,83
       2   DE ANGELIS  ALESSANDRO         1962   Rari Master Pesaro asd      0'44"74  677,25
       3   GENNARI  MARCO                 1959   Rari Master Pesaro asd      0'48"89  619,76
       4   PETRILLO  VINCENZO             1959   Rari Master Pesaro asd      0'50"09  604,91
       5   VENTURA  STEFANO               1961   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'53"29  568,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONINA MAURIZIO                1953   Komaros Sub Ancona          0'50"09  641,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   Azzurra Race Team           0'42"12  797,25
       2   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     0'51"58  651,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           1'04"29  590,61
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   Centro Nuoto Bastia asd     1'20"53  908,23
       2   ILLIANO  ROSARIA               1990   Pol Pian del Bruscolo       1'57"57  622,10

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARRI  VERONICA             1987   Rari Master Pesaro asd      1'33"90  785,94
       2   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro asd      1'42"40  720,70
       3   TINTI  FRANCESCA               1987   Rari Master Pesaro asd      1'42"57  719,51

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      1'36"08  775,71
       2   ZAFRANI  MONICA                1980   Centro Nuoto Macerata ssd   1'47"91  690,67

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   Centro Nuoto Bastia asd     1'38"73  755,39
       2   ORAZI  ALESSIA                 1975   Vela Nuoto  Ancona          1'39"56  749,10
       3   CAMAIONI  CRISTINA             1975   Delphinia Team Piceno       1'51"94  666,25

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  SERENELLA           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   1'41"16  765,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCIOLLA  DANIELE             1995   Usd Nuoto Montefeltro       1'15"07  0,00
       2   CARLI GIOVANNI                 1996   ADRIA NUOTO S.S.D.  A R.L   1'34"07  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  MIRKO               1992   Chiaravalle Nuoto asd       1'18"81  802,69
       2   GALLI  ANDREA                  1992   Pol Pian del Bruscolo       1'28"06  718,37
       3   CESARI  SIMONE                 1991   Team Marche Master          1'38"24  643,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   Team Marche Master          1'08"67  929,23
       2   GRASSINI  LUCA                 1984   Vela Nuoto  Ancona          1'17"51  823,25
       3   MANETTI  DAVID                 1986   Rari Master Pesaro asd      1'31"61  696,54
       4   NEGUSANTI  NICOLA              1985   Fano +Sport Asd Pol         1'38"74  646,24
       5   ZENELI  SOKOL                  1983   Fano +Sport Asd Pol         1'39"61  640,60
       6   ARIENTI  CARLO                 1984   Rari Master Pesaro asd      1'40"70  633,66
       7   VOLTATTORNI  ELISEO            1983   Delphinia Team Piceno       1'47"07  595,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  ANDREA              1978   Pool Nuoto Sambenedettese   1'11"06  917,82
       2   MARTINELLI  PAOLO              1981   Usd Nuoto Montefeltro       1'14"21  878,86
       3   BADIOLI  FILIPPO               1982   Pol Pian del Bruscolo       1'34"43  690,67
       4   SANNINO  CIRO                  1982   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'37"53  668,72
       5   DI SANTO  ANTONIO              1980   Hidro Sport ssd arl         1'47"75  605,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAIARDINI  MARCO               1977   Usd Nuoto Montefeltro       1'29"74  733,01
       2   TONTI MARIO                    1976   POL COMUNALE RICCION        1'31"19  721,35
       3   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'37"92  671,77
       4   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          1'39"89  658,52
       5   MARCELLINI  MARCO LEOPOLDO     1976   Team Marche Master          1'41"09  650,71
       6   CARLONI  OSCAR                 1974   Sport Village ssd -Pesaro   1'42"86  639,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   1'28"29  766,11
       2   SERPE  MICHELE                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     1'30"24  749,56
       3   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   1'36"76  699,05
       4   SIGHENASI  NELU                1972   Fanum Fortunae Nuoto        1'36"98  697,46
       5   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   Pool Nuoto Sambenedettese   1'37"85  691,26
       6   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          1'41"80  664,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLANI  ANDREA              1966   Vela Nuoto  Ancona          1'26"46  812,28
       2   CANDIDONI  STEFANO             1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'27"40  803,55
       3   PRESCIUTTI  MICHELE            1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'37"23  722,31
       4   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          1'47"80  651,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'37"94  779,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'20"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   2'00"16  667,11
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  2'04"28  645,00
       3   MARINELLI  MAURIZIO            1952   Komaros Sub Ancona          2'07"78  627,33
       4   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   2'32"61  525,26
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVERSI  GIULIA                1990   Chiaravalle Nuoto asd       2'43"18  873,82
       2   VERNA  VERONICA                1990   Fanum Fortunae Nuoto        2'58"65  798,15
       3   FERRARI FEDERICA               1992   POL COMUNALE RICCION        3'04"97  770,88
       4   SULPIZI  DENISE                1992   Co.Ge.Se. San Benedetto     3'05"15  770,13
       5   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   Pool Nuoto Sambenedettese   4'03"29  586,09

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   Pool Nuoto Sambenedettese   2'50"47  876,28

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRONA  DANIELA                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    3'31"75  720,00
       2   D`OLIMPIO  ORIETTA             1972   Pool Nuoto Sambenedettese   3'35"67  706,91
       3   BENEDETTI  SERENELLA           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   3'37"08  702,32

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZELLA  GIACOMO              1993   Centro Nuoto Macerata ssd   3'15"07  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUATTRINI  MATTIA              1989   Chiaravalle Nuoto asd       2'40"60  794,71
       2   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         2'54"20  732,66

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  MARIO                1987   Adriakos Nuoto - Senigall   2'28"62  856,35
       2   FIORAVANTI  ALBERTO            1984   Co.Ge.Se. San Benedetto     2'34"16  825,57
       3   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   Usd Nuoto Montefeltro       2'56"51  721,04
       4   FOLIGNA  JACOPO                1985   Fano +Sport Asd Pol         3'00"60  704,71

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  ANDREA              1978   Pool Nuoto Sambenedettese   2'28"71  889,79
       2   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      2'34"94  854,01

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCILI  ANDREA                 1975   Fano +Sport Asd Pol         2'54"66  769,55
       2   TONTI MARIO                    1976   POL COMUNALE RICCION        3'07"49  716,89
       3   BRUZZECHESSE  ROBERTO          1975   Team Marche Master          3'37"10  619,12

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCIA  WALTER VICTOR          1967   Co.Ge.Se. San Benedetto     2'39"40  884,19
       2   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   Centro Nuoto Bastia asd     3'15"00  722,77
       3   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   Fano +Sport Asd Pol         3'24"09  690,58
       4   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                3'38"47  645,12
           D`ANGELO  NINO                 1967   Rinascita Team Romagna     Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'23"52  754,82
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  SARA                1988   Sport Village ssd -Pesaro   5'02"35  873,59
       2   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   Pool Nuoto Sambenedettese   6'49"15  645,56

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   Pol Garden Rimini           5'12"23  872,40
       2   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      5'46"90  785,21

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   Centro Nuoto Bastia asd     5'48"70  787,90

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Sport Village ssd -Pesaro   6'39"13  721,34
       2   CAPRIOTTI  CATIA               1966   Pool Nuoto Sambenedettese   7'18"17  657,07

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'04"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   Centro Nuoto Bastia asd     5'59"95  846,59
       2   PATRIGNANI  MARINA             1958   Rari Master Pesaro asd      6'20"65  800,55

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          5'02"13  810,11

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI ALESSIO              1987   POL COMUNALE RICCION        4'27"47  913,45
       2   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        5'26"31  748,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAGLIA  ALBERTO              1981   Centro Nuoto Bastia asd     4'55"00  848,44
       2   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro   5'03"14  825,66
       3   SFORNA  SIMONE                 1982   Centro Nuoto Bastia asd     6'09"99  676,48

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATINI  MARCO                 1973   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    5'22"32  788,72
       2   MONTELLA  CARLO                1977   Nuoto Club Firenze          5'22"58  788,08
       3   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   Centro Nuoto Bastia asd     5'24"62  783,13

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     4'55"61  865,84
       2   CACCIAMANI  FABIO              1968   Centro Nuoto Bastia asd     4'56"65  862,80
       3   MARANGONI  ALESSANDRO          1972   Rari Master Pesaro asd      5'19"41  801,32
       4   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   Centro Nuoto Bastia asd     5'36"53  760,56
       5   CANGELOSI  CARMELO             1968   Centro Nuoto Bastia asd     6'29"70  656,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI IACOVO  LUCA                1967   Rari Master Pesaro asd      4'27"17  981,66
       2   LANZI  MARCO                   1963   Rari Master Pesaro asd      5'20"45  818,44
       3   BISCHI  ALESSANDRO             1967   Rari Master Pesaro asd      5'21"77  815,09
       4   PICCININI  ANGELO              1965   Sport Village ssd -Pesaro   6'11"21  706,53

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Centro Nuoto Bastia asd     5'09"84  935,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        6'25"58  787,15

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'20"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd      8'37"44  735,68
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'06"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         2'37"85  801,08
                         Giustini  Laura                     1966
                         Ceccolini  Federica                 1979
                         Bugamelli  Francesca                1980
                         Ovani  Lucia                        1992
               2     Sport Village ssd -Pesaro                      3'05"26  682,55
                         Castillett  Cristina                1967
                         Tarini  Paola                       1966
                         Ballarini  Sara                     1988
                         Franca  Lucia                       1989

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'31"67  840,84
                         Brandi  Barbara                     1970
                         Orazi  Alessia                      1975
                         Mengoni  Lorena                     1978
                         Mandolini  Lavinia                  1978
               2     Centro Nuoto Bastia asd                        2'32"57  835,88
                         Renon  Tiziana                      1961
                         Lisetti  Alessia                    1988
                         Castellani  Beatrice                1983
                         Pelliccia  Alessandra               1965

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'18"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         2'55"29  790,35
                         Tinti  Francesca                    1987
                         Patrignani  Luisa                   1952
                         Calbini  Loredana                   1967
                         Giustini  Bianca Maria              1960

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'46"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Team Marche Master                             1'55"01  927,05
                         Vitali  Alessandro                  1991
                         Cavalletti  Andrea                  1984
                         Medici  Giacomo                     1985
                         Sebastianelli  Tommaso              1991
               2     Centro Nuoto Macerata ssd                      2'38"08  674,47

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'46"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'00"12  885,78
                         Belfioretti  Leonardo               1990
                         Grassini  Luca                      1984
                         Marzocchi  Davide                   1983
                         Gregorio  Federico                  1991
               2     Rari Master Pesaro asd                         2'05"26  849,43
                         Valentini  Giacomo                  1978
                         Ragazzoni  Andrea                   1985
                         Lanni  Giacomo                      1983
                         Costantini  Francesco               1981
               3     Fanum Fortunae Nuoto                           2'08"25  829,63
                         Ricci  Marco                        1989
                         Gramolini  Andrea                   1988
                         Mattutini  Andrea                   1975
                         Rotundo  Daniele                    1981
               4     Chiaravalle Nuoto asd                          2'10"24  816,95
                         Quattrini  Mattia                   1989
                         Schiavoni  Mirko                    1992
                         Beciani  Lorenzo                    1976
                         Mattioli  Danilo                    1984
               5     Sport Village ssd -Pesaro - B                  2'16"60  778,92
                         Di Placido  Michele                 1987
                         Rossi  Giacomo                      1987
                         Didonna  Pietro                     1982
                         Pacini Mirko                        1980
               6     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'20"75  755,95
                         Mariani  Moreno                     1992
                         Orioli  Marco                       1971
                         Talevi  Andrea                      1975
                         Corallini  Daniel                   1989
               7     Team Osimo Nuoto asd                           2'21"68  750,99
                         Manfrini  Ercolano                  1958
                         Mengoni  Alessandro                 1985
                         Falappa  Roberto                    1985
                         Macrina  Marco                      1991
               8     Fano +Sport Asd Pol                            2'26"66  725,49
                         Foligna  Jacopo                     1985
                         Negusanti  Nicola                   1985
                         Zeneli  Sokol                       1983
                         Paradisi Ugolini  Christian         1991
                     Sport Village ssd -Pesaro - A                  Squalificati
                         Bruzzesi  Matteo                    1982
                         Coco  Michele                       1984
                         Scola  Gino                         1970
                         Magnanini Pietro                    1973

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Team Marche Master                             2'10"65  828,40
                         Scorcelletti  Riccardo              1985
                         Chiatti  Maurizio                   1981
                         Cingolani  Ernesto                  1975
                         Franceschini  Marco                 1967
               2     Rari Master Pesaro asd                         2'25"51  743,80
                         Marangoni  Alessandro               1972
                         Manetti  David                      1986
                         Gaudenzi  Rodolfo                   1967
                         Gabellini  Paolo                    1982
               3     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'25"99  741,35
                         Giannoni  Andrea                    1969
                         Presciutti  Michele                 1966
                         Fratini  Marco                      1973
                         Candidoni  Stefano                  1965
               4     Vela Nuoto  Ancona                             2'26"36  739,48
                         Giorgio  Massimo                    1964
                         Novelli  Umberto                    1966
                         Consolani  Andrea                   1966
                         Bua  Nicola                         1973
               5     Sport Village ssd -Pesaro                      2'42"36  666,61
                         Vedovi  Paolo                       1956
                         Carloni  Oscar                      1974
                         Bonazelli  Nicola                   1979
                         Piccinini  Angelo                   1965

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'55"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         2'35"02  746,36
                         Bianchi  Alessandro                 1971
                         Mancini  Enrico                     1968
                         Pimpinelli  Massimo                 1962
                         De Angelis  Alessandro              1962
               2     Centro Nuoto Bastia asd                        2'37"76  733,39
                         Migliorati  Giuseppe                1951
                         Serpe  Michele                      1972
                         Cacciamani  Fabio                   1968
                         Van Druenen  Michel-Angelo          1974
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  ALESSIA               1993   Usd Nuoto Montefeltro       1'03"97  0,00
       2   IPPOLITI  GIORGIA              1994   Sport Village ssd -Pesaro   1'10"25  0,00
       3   FELICI  CAMILLA                1994   Sport Village ssd -Pesaro   1'11"90  0,00
       4   BARUCCA  LUCIA                 1993   Rari Master Pesaro asd      1'12"91  0,00
       5   JEDREJCIC  GIULIA              1996   Usd Nuoto Montefeltro       1'14"46  0,00
       6   EUSEBI  VALENTINA              1993   Pol Pian del Bruscolo       1'19"14  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TELLAN  JENNY                  1992   Gymnasium Spilimbergo       1'05"10  891,71
       2   SILLENI  FRANCESCA             1989   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'12"66  798,93
       3   BONVECCHI  GIULIA              1992   Centro Nuoto Macerata ssd   1'19"49  730,28
       4   FRANCA  LUCIA                  1989   Sport Village ssd -Pesaro   1'26"92  667,86
       5   MIGNANI  MARTINA               1991   Il Grillo ssd  Civitanova   1'28"61  655,12
       6   BERNACCHIA  SARA               1988   Pol Pian del Bruscolo       1'34"36  615,20

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGLI  ALICE                   1983   Rari Master Pesaro asd      1'12"03  801,47
       2   COLAGEO  CARLA                 1985   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'25"53  674,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   1'05"73  899,74
       2   MANDOLINI  LAVINIA             1978   Vela Nuoto  Ancona          1'19"14  747,28
       3   BEVILACQUA  LAURA              1982   Vela Nuoto  Ancona          1'24"88  696,75
       4   BIONDI  ALESSIA                1980   Delphinia Team Piceno       1'24"97  696,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCARELLI  PAOLA              1974   Il Grillo ssd  Civitanova   1'25"20  703,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  BARBARA                1970   Vela Nuoto  Ancona          1'09"16  876,08
       2   VOLPINI  ILARIA                1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'21"75  741,16
       3   PAVONI  BARBARA                1970   Komaros Sub Ancona          1'47"94  561,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia asd     1'11"68  870,68
       2   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      1'16"40  816,88
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'42"28  610,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   Rari Master Pesaro asd      1'24"20  776,84
       2   SORRENTINO ELISABETTA          1961   POL COMUNALE RICCION        1'53"59  575,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCOLINO  GIOVANNI            1995   Fano +Sport Asd Pol         1'02"50  0,00
       2   FACCIOLLA  DANIELE             1995   Usd Nuoto Montefeltro       1'03"55  0,00
       3   FRATINI  GIORGIO               1995   Adriakos Nuoto - Senigall   1'06"71  0,00
       4   RYZHYY  VOLODYMYR              1993   Vela Nuoto  Ancona          1'11"63  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNUCCI  LUCA              1992   Fanum Fortunae Nuoto        1'00"83  840,70
       2   DEL BIANCO  ALEX               1992   Rari Master Pesaro asd      1'01"56  830,73
       3   BETTONI  MATTEO                1989   Pol Pian del Bruscolo       1'01"59  830,33
       4   SARTINI  MATTEO                1988   Pol Pian del Bruscolo       1'03"25  808,54
       5   CORALLINI  DANIEL              1989   Il Grillo ssd  Civitanova   1'04"25  795,95
       6   MACRINA  MARCO                 1991   Team Osimo Nuoto asd        1'12"83  702,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   Vela Nuoto  Ancona          0'57"96  883,02
       2   SORDONI  FRANCESCO             1987   Fanum Fortunae Nuoto        1'02"68  816,53
       3   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        1'04"45  794,10
       4   CASSETTA  GAETANO              1987   Vela Nuoto  Ancona          1'05"47  781,73
       5   ROSSI  GIACOMO                 1987   Sport Village ssd -Pesaro   1'09"36  737,89
       6   RENZI  FABRIZIO                1984   Il Grillo ssd  Civitanova   1'12"44  706,52
       7   BENVENUTI  ALESSANDRO          1983   Pol Pian del Bruscolo       1'16"16  672,01
       8   DULCI  MICHELE                 1985   Centro Nuoto Macerata ssd   1'16"88  665,71
       9   FOSCHI  FRANCESCO              1986   Pol Pian del Bruscolo       1'17"46  660,73
      10   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   1'18"61  651,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARI MIRKO                  1978   POL COMUNALE RICCION        1'01"09  854,64
       2   CAMILLI MELETANI  STEFANO      1978   Fanum Fortunae Nuoto        1'02"97  829,12
       3   TONELLI  ROBERTO               1978   Fanum Fortunae Nuoto        1'03"92  816,80
       4   PIERLEONI  FILIPPO             1982   Pol Pian del Bruscolo       1'04"06  815,02
       5   COSTANTINI  FRANCESCO          1981   Rari Master Pesaro asd      1'04"73  806,58
       6   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     1'05"48  797,34
       7   SPALACCI  EMILIANO             1979   Pol Pian del Bruscolo       1'08"12  766,44
       8   PACINI MIRKO                   1980   Sport Village ssd -Pesaro   1'10"44  741,20
       9   PONTELLINI  DAVIDE             1981   Pol Pian del Bruscolo       1'16"86  679,29
      10   SFORNA  SIMONE                 1982   Centro Nuoto Bastia asd     1'18"66  663,74
      11   CLERI  LORENZO                 1982   Usd Nuoto Montefeltro       1'30"97  573,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTUTINI  ANDREA              1975   Fanum Fortunae Nuoto        1'02"77  842,12
       2   TITO  NICOLA                   1973   Fano +Sport Asd Pol         1'09"43  761,34
       3   CINTI LUCIANI  ALESSANDRO      1976   Fanum Fortunae Nuoto        1'10"96  744,93
       4   ROSATI  CHRISTIAN              1974   Usd Nuoto Montefeltro       1'14"32  711,25
       5   SENSOLI  SIMONE                1973   Pol Pian del Bruscolo       1'14"56  708,96
       6   DI CARMINE  EMILIANO           1973   Sport Village ssd -Pesaro   1'14"66  708,01
       7   GASPERINI  MICHELE             1977   Rari Master Pesaro asd      1'14"90  705,74
       8   TOZZI  FABIO                   1977   Vela Nuoto  Ancona          1'15"10  703,86
       9   GENGA  FILIPPO                 1977   Pol Pian del Bruscolo       1'15"78  697,55
      10   BUA  NICOLA                    1973   Vela Nuoto  Ancona          1'22"50  640,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   Centro Nuoto Bastia asd     1'00"21  902,18
       2   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        1'03"58  854,36
       3   GIANNINI MIRKO                 1971   POL COMUNALE RICCION        1'05"04  835,18
       4   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     1'06"19  820,67
       5   PASSINETTI  ANDREA             1968   Fanum Fortunae Nuoto        1'08"82  789,31
       6   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           1'11"89  755,60
       7   GUGLIELMI  MASSIMO             1970   Pol Pian del Bruscolo       1'11"91  755,39
       8   TORCOLETTI  ANDREA             1969   Pol Pian del Bruscolo       1'12"01  754,34
       9   GAMBINI  EMANUELE              1970   Rari Master Pesaro asd      1'12"10  753,40
      10   ROSSI  CRISTIANO               1972   Fanum Fortunae Nuoto        1'14"96  724,65
      11   MASSIMI  WILLIAM               1970   Il Grillo ssd  Civitanova   1'15"20  722,34
      12   SCOLA  GINO                    1970   Sport Village ssd -Pesaro   1'15"65  718,04
      13   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   Rari Master Pesaro asd      1'17"43  701,54
      14   PAGNONI  ALBERTO               1968   Pol Pian del Bruscolo       1'17"51  700,81
      15   COCCI  MASSIMO                 1970   Rari Master Pesaro asd      1'18"16  694,98
      16   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto asd        1'25"40  636,07
      17   FALAPPA  ALTAIR                1971   Team Osimo Nuoto asd        1'29"73  605,37
      18   SPEDALIERI  ALDO               1971   Hidro Sport ssd arl         1'30"03  603,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   Centro Nuoto Bastia asd     1'02"16  888,19
       2   MENSITIERI  EDOARDO            1966   Rari Master Pesaro asd      1'04"25  859,30
       3   GIORGIO  MASSIMO               1964   Vela Nuoto  Ancona          1'06"74  827,24
       4   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'16"66  720,19
       5   PICCININI  ANGELO              1965   Sport Village ssd -Pesaro   1'17"89  708,82
       6   DAMIANI  ALBERTO               1963   SAN MARINO MASTER           1'18"42  704,03
       7   COPPOLA  ANTONIO               1964   Fano +Sport Asd Pol         1'19"32  696,04
       8   TOMASSINI  MARCO               1966   Fano +Sport Asd Pol         1'23"63  660,17
       9   SILVESTRI  SANDRO              1965   ENERGY GROUP SSD            1'32"80  594,94
      10   PAGNINI  GIULIANO              1963   Pol Pian del Bruscolo       1'33"25  592,06
      11   CAPANNOLO  DOMENICO            1964   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'41"33  544,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   Rari Master Pesaro asd      1'30"91  635,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Centro Nuoto Bastia asd     1'08"54  870,00
       2   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia asd     1'17"32  771,21
       3   VEDOVI  PAOLO                  1956   Sport Village ssd -Pesaro   1'25"51  697,35
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRULLA  ALESSANDRA             1989   Adriakos Nuoto - Senigall   0'31"92  867,79
       2   TELLAN  JENNY                  1992   Gymnasium Spilimbergo       0'35"03  790,75
       3   CIANCA  CATERINA               1989   Vela Nuoto  Ancona          0'37"42  740,25

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZETTI  MARTINA            1985   Adriakos Nuoto - Senigall   0'34"22  818,82
       2   CASTELLANI  BEATRICE           1983   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"28  794,22
       3   PAGNANINI  CLAUDIA             1984   Il Grillo ssd  Civitanova   0'39"44  710,45
       4   ANDREETTI  ARIANNA             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'41"73  671,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGAMELLI  FRANCESCA           1980   Rari Master Pesaro asd      0'31"57  905,29
       2   MENGONI  LORENA                1978   Vela Nuoto  Ancona          0'33"31  858,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIONI  FRANCESCA           1971   Rari Master Pesaro asd      0'34"24  863,03
       2   VITALONI  LAURA                1971   Team Osimo Nuoto asd        0'36"99  798,86

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia asd     0'38"97  783,17
       2   CALBINI  LOREDANA              1967   Rari Master Pesaro asd      0'39"17  779,17
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'04"37  474,13

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI DANIELA                1960   POL COMUNALE RICCION        0'42"23  763,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATINI  GIORGIO               1995   Adriakos Nuoto - Senigall   0'33"63  0,00
       2   VASI  MICHELE                  1994   Virtus Buonconvento ssd     0'34"33  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAIONI  RAFFAELE             1992   Delphinia Team Piceno       0'28"53  857,69
       2   VITALI  ALESSANDRO             1991   Team Marche Master          0'28"77  850,54
       3   KARACHALIOS  KYRIAKOS          1991   Virtus Buonconvento ssd     0'30"36  805,99
       4   GIOVANNUCCI  LUCA              1992   Fanum Fortunae Nuoto        0'31"51  776,58
       5   SCOLA  TOMMASO                 1991   Rari Master Pesaro asd      0'31"61  774,12
       6   DEL BIANCO  ALEX               1992   Rari Master Pesaro asd      0'32"55  751,77
       7   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          0'32"76  746,95
       8   MARIANI  MORENO                1992   Il Grillo ssd  Civitanova   0'33"08  739,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   Sport Village ssd -Pesaro   0'27"47  904,26
       2   MEDICI  GIACOMO                1985   Team Marche Master          0'28"21  880,54
       3   LANNI  GIACOMO                 1983   Rari Master Pesaro asd      0'28"89  859,81
       4   GUIDA RAFFAELE                 1986   Team Marche Master          0'29"42  844,32
       5   RAGAZZONI  ANDREA              1985   Rari Master Pesaro asd      0'29"82  833,00
       6   SORDONI  FRANCESCO             1987   Fanum Fortunae Nuoto        0'32"64  761,03
       7   IPPOLITI  OMAR                 1987   Centro Nuoto Macerata ssd   0'36"94  672,44
       8   RENZI  FABRIZIO                1984   Il Grillo ssd  Civitanova   0'38"86  639,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAGLIA  ALBERTO              1981   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"89  812,56
       2   PESARESI  FABRIZIO             1981   Vela Nuoto  Ancona          0'31"44  798,35
       3   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          0'31"65  793,05
       4   CASADEI NICOLA                 1979   POL COMUNALE RICCION        0'31"81  789,06
       5   BONAZELLI  NICOLA              1979   Sport Village ssd -Pesaro   0'36"10  695,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   Il Grillo ssd  Civitanova   0'27"46  931,54
       2   VENANZI  STEFANO               1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'27"63  925,81
       3   MONTELLA  CARLO                1977   Nuoto Club Firenze          0'31"98  799,87
       4   BECIANI  LORENZO               1976   Chiaravalle Nuoto asd       0'34"19  748,17
       5   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"33  745,12
       6   CINTI LUCIANI  ALESSANDRO      1976   Fanum Fortunae Nuoto        0'34"69  737,39
       7   ZOPPI  ANDREA                  1977   Adriakos Nuoto - Senigall   0'37"81  676,54
       8   MANONI  LORENZO                1976   Chiaravalle Nuoto asd       0'38"63  662,18
       9   TOZZI  FABIO                   1977   Vela Nuoto  Ancona          0'42"27  605,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'32"03  817,67
       2   SEBASTIANELLI  LARS            1972   Adriakos Nuoto - Senigall   0'34"77  753,24
       3   SPENDOLINI  MARCO              1968   Fano +Sport Asd Pol         0'36"08  725,89
       4   MANCINI  ENRICO                1968   Rari Master Pesaro asd      0'36"11  725,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECILIONI  VITTORIO            1966   Adriakos Nuoto - Senigall   0'33"08  811,67
       2   GAUDENZI  RODOLFO              1967   Rari Master Pesaro asd      0'33"95  790,87
       3   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'41"79  642,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        0'30"88  887,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   Rari Master Pesaro asd      0'41"84  713,67
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIACCI  GIULIA                 1996   Rari Master Pesaro asd      1'26"65  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMILI  ALESSIA                1992   Delphinia Team Piceno       1'45"33  624,13

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZETTI  MARTINA            1985   Adriakos Nuoto - Senigall   1'22"29  793,41

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   Team Osimo Nuoto asd        1'28"78  780,02
       2   GIORGIONI  FRANCESCA           1971   Rari Master Pesaro asd      1'33"55  740,25
       3   VOLPINI  ILARIA                1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'41"46  682,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   Vela Nuoto  Ancona          1'01"12  936,52
       2   COCCO FILIPPO                  1988   POL COMUNALE RICCION        1'14"89  764,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDA RAFFAELE                 1986   Team Marche Master          1'16"65  754,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      1'08"60  869,83

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALOIA  ANTONIO               1973   Fanum Fortunae Nuoto        1'38"29  615,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIRALLI  DOMENICO            1963   Pol Nadir - Palermo         1'33"62  679,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        1'21"73  823,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   Azzurra Race Team           1'31"22  827,89
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   Centro Nuoto Bastia asd     0'37"14  883,41
       2   ROVERSI  GIULIA                1990   Chiaravalle Nuoto asd       0'38"56  850,88
       3   TANFANI  LAURA                 1988   Chiaravalle Nuoto asd       0'40"12  817,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro asd      0'47"40  701,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  LAURA              1982   Vela Nuoto  Ancona          0'49"07  687,39
       2   MANARINI  TANIA                1982   Vela Nuoto  Ancona          0'53"26  633,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI LAURA                1971   POL COMUNALE RICCION        0'41"94  832,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OMICCIOLI  MORENA              1967   Fanum Fortunae Nuoto        0'46"80  780,98
       2   TARINI  PAOLA                  1966   Sport Village ssd -Pesaro   1'03"85  572,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI DANIELA                1960   POL COMUNALE RICCION        0'48"34  797,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  LUISA              1952   Rari Master Pesaro asd      0'51"24  831,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICUCCI  LEONARDO              1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'33"84  837,17
       2   SCHIAVONI  MIRKO               1992   Chiaravalle Nuoto asd       0'34"15  829,58
       3   SARTINI  MATTEO                1988   Pol Pian del Bruscolo       0'35"32  802,10
       4   QUATTRINI  MATTIA              1989   Chiaravalle Nuoto asd       0'36"96  766,50
       5   SCOLA  TOMMASO                 1991   Rari Master Pesaro asd      0'38"42  737,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGAZZONI  ANDREA              1985   Rari Master Pesaro asd      0'36"03  802,11
       2   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        0'38"47  751,23
       3   ROSSI  GIACOMO                 1987   Sport Village ssd -Pesaro   0'39"88  724,67
       4   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   0'41"32  699,42
       5   IPPOLITI  OMAR                 1987   Centro Nuoto Macerata ssd   0'42"31  683,05
       6   DULCI  MICHELE                 1985   Centro Nuoto Macerata ssd   0'46"50  621,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILLI MELETANI  STEFANO      1978   Fanum Fortunae Nuoto        0'35"04  835,90
       2   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          0'35"53  824,37
       3   PESARESI  FABRIZIO             1981   Vela Nuoto  Ancona          0'36"53  801,81
       4   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"71  797,88
       5   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'38"16  767,56
       6   DI SANTO  ANTONIO              1980   Hidro Sport ssd arl         0'48"12  608,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAIARDINI  MARCO               1977   Usd Nuoto Montefeltro       0'39"76  740,19
       2   ROSATI  CHRISTIAN              1974   Usd Nuoto Montefeltro       0'40"23  731,54
       3   ZOPPI  ANDREA                  1977   Adriakos Nuoto - Senigall   0'45"05  653,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'37"42  805,72
       2   SEBASTIANELLI  LARS            1972   Adriakos Nuoto - Senigall   0'40"44  745,55
       3   ROSSI  CRISTIANO               1972   Fanum Fortunae Nuoto        0'42"51  709,24
       4   RETICO  ALFREDO                1968   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'43"27  696,79
       5   SFORZA  GIUSEPPE               1971   Delphinia Team Piceno       0'43"65  690,72
       6   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto asd        0'46"14  653,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"11  916,15
       2   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'39"89  783,40
       3   COPPOLA  ANTONIO               1964   Fano +Sport Asd Pol         0'41"56  751,92
       4   NOVELLI  UMBERTO               1966   Vela Nuoto  Ancona          0'43"80  713,47
       5   TOMASSINI  MARCO               1966   Fano +Sport Asd Pol         0'53"24  586,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   Rari Master Pesaro asd      0'46"19  700,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia asd     0'41"87  808,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   Rari Master Pesaro asd      0'45"10  780,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIAN FRANCO         1946   Sport Village ssd -Pesaro   0'52"64  716,95
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICI  CAMILLA                1994   Sport Village ssd -Pesaro   2'32"42  0,00
       2   IPPOLITI  GIORGIA              1994   Sport Village ssd -Pesaro   2'35"02  0,00
       3   EUSEBI  VALENTINA              1993   Pol Pian del Bruscolo       2'54"96  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRULLA  ALESSANDRA             1989   Adriakos Nuoto - Senigall   2'17"06  918,65
       2   SILLENI  FRANCESCA             1989   Pinguino Nuoto - Avezzano   2'38"74  793,18
       3   CIANCA  CATERINA               1989   Vela Nuoto  Ancona          2'46"96  754,13
       4   FRANCA  LUCIA                  1989   Sport Village ssd -Pesaro   3'02"72  689,09
       5   OVANI  LUCIA                   1992   Rari Master Pesaro asd      3'04"60  682,07

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGLI  ALICE                   1983   Rari Master Pesaro asd      2'36"49  812,64
       2   COLAGEO  CARLA                 1985   Pinguino Nuoto - Avezzano   3'12"49  660,66

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIONDI  ALESSIA                1980   Delphinia Team Piceno       3'20"95  641,25

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCARELLI  PAOLA              1974   Il Grillo ssd  Civitanova   3'15"41  674,94

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI LAURA                1971   POL COMUNALE RICCION        2'35"62  860,56
       2   PAVONI  BARBARA                1970   Komaros Sub Ancona          3'47"31  589,15

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OMICCIOLI  MORENA              1967   Fanum Fortunae Nuoto        3'00"10  758,02
       2   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Sport Village ssd -Pesaro   3'12"36  709,71
       3   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        3'17"23  692,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCOLINO  GIOVANNI            1995   Fano +Sport Asd Pol         2'23"11  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTONI  MATTEO                1989   Pol Pian del Bruscolo       2'21"07  801,66
       2   COCCO FILIPPO                  1988   POL COMUNALE RICCION        2'38"37  714,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI ALESSIO              1987   POL COMUNALE RICCION        2'08"65  885,50
       2   PASQUALI  MARIO                1987   Adriakos Nuoto - Senigall   2'10"89  870,35
       3   LANNI  GIACOMO                 1983   Rari Master Pesaro asd      2'14"54  846,74
       4   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   Usd Nuoto Montefeltro       2'40"62  709,25
       5   FOSCHI  FRANCESCO              1986   Pol Pian del Bruscolo       2'53"68  655,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARI MIRKO                  1978   POL COMUNALE RICCION        2'17"60  841,13
       2   TONELLI  ROBERTO               1978   Fanum Fortunae Nuoto        2'21"86  815,87
       3   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro   2'27"50  784,68
       4   SPALACCI  EMILIANO             1979   Pol Pian del Bruscolo       2'35"78  742,97
       5   PONTELLINI  DAVIDE             1981   Pol Pian del Bruscolo       2'54"34  663,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATINI  MARCO                 1973   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'31"97  773,24
       2   DEL ROSSO  ANDREA              1974   Pinguino Nuoto - Avezzano   2'33"25  766,79
       3   TITO  NICOLA                   1973   Fano +Sport Asd Pol         2'35"13  757,49
       4   TAMAGNINI  STEFANO             1974   SAN MARINO MASTER           2'40"33  732,93
       5   DI CARMINE  EMILIANO           1973   Sport Village ssd -Pesaro   2'41"59  727,21
       6   MANONI  LORENZO                1976   Chiaravalle Nuoto asd       2'47"88  699,96
       7   D`ALOIA  ANTONIO               1973   Fanum Fortunae Nuoto        2'50"31  689,98
       8   SENSOLI  SIMONE                1973   Pol Pian del Bruscolo       2'59"94  653,05
       9   MAGNANINI PIETRO               1973   Sport Village ssd -Pesaro   3'20"54  585,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   Centro Nuoto Bastia asd     2'17"25  872,57
       2   SPENDOLINI  MARCO              1968   Fano +Sport Asd Pol         2'34"35  775,90
       3   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           2'36"21  766,66
       4   PASSINETTI  ANDREA             1968   Fanum Fortunae Nuoto        2'37"04  762,61
       5   TORCOLETTI  ANDREA             1969   Pol Pian del Bruscolo       2'40"18  747,66
       6   GUGLIELMI  MASSIMO             1970   Pol Pian del Bruscolo       2'48"04  712,69
       7   SCOLA  GINO                    1970   Sport Village ssd -Pesaro   2'53"48  690,34
       8   MASSIMI  WILLIAM               1970   Il Grillo ssd  Civitanova   2'58"53  670,81
       9   PAGNONI  ALBERTO               1968   Pol Pian del Bruscolo       2'58"83  669,69
      10   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   3'00"75  662,57
      11   CANGELOSI  CARMELO             1968   Centro Nuoto Bastia asd     3'04"70  648,40
      12   SFORZA  GIUSEPPE               1971   Delphinia Team Piceno       3'10"73  627,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI IACOVO  LUCA                1967   Rari Master Pesaro asd      2'08"92  954,08
       2   CECILIONI  VITTORIO            1966   Adriakos Nuoto - Senigall   2'30"11  819,40
       3   LANZI  MARCO                   1963   Rari Master Pesaro asd      2'32"39  807,14
       4   BISCHI  ALESSANDRO             1967   Rari Master Pesaro asd      2'36"14  787,75
       5   SCHIRALLI  DOMENICO            1963   Pol Nadir - Palermo         2'55"58  700,54
       6   PAGNINI  GIULIANO              1963   Pol Pian del Bruscolo       3'35"05  571,96
       7   CAPANNOLO  DOMENICO            1964   Pinguino Nuoto - Avezzano   3'58"59  515,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'14"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEDOVI  PAOLO                  1956   Sport Village ssd -Pesaro   3'12"40  700,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        2'58"61  795,92
       2   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     3'15"55  726,98

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'57"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd      4'04"42  725,19
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'13"99  832,38
                         Brandi  Barbara                     1970
                         Cianca  Caterina                    1989
                         Bevilacqua  Laura                   1982
                         Mengoni  Lorena                     1978
               2     Sport Village ssd -Pesaro                      2'36"68  711,83
                         Ballarini  Sara                     1988
                         Franca  Lucia                       1989
                         Castillett  Cristina                1967
                         Tarini  Paola                       1966

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         2'11"07  869,54
                         Bugamelli  Francesca                1980
                         Giorgioni  Francesca                1971
                         Calbini  Loredana                   1967
                         Lugli  Alice                        1983
               2     Centro Nuoto Bastia asd                        2'13"94  850,90
                         Soederman  Karin Margareta          1964
                         Pelliccia  Alessandra               1965
                         Castellani  Beatrice                1983
                         Pucci  Giada                        1975

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  2'00"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         2'35"07  778,55
                         Patrignani  Marina                  1958
                         Patrignani  Luisa                   1952
                         Giustini  Bianca Maria              1960
                         Giustini  Laura                     1966

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'35"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         1'48"34  885,08
                         Lanni  Giacomo                      1983
                         Scola  Tommaso                      1991
                         Del Bianco  Alex                    1992
                         Ragazzoni  Andrea                   1985

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'35"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             1'48"24  882,67
                         Marzocchi  Davide                   1983
                         Pesaresi  Fabrizio                  1981
                         Gregorio  Federico                  1991
                         Belfioretti  Leonardo               1990
               2     Fanum Fortunae Nuoto                           1'49"62  871,56
                         Giovannucci  Luca                   1992
                         Sordoni  Francesco                  1987
                         Mattutini  Andrea                   1975
                         Camilli Meletani  Stefano           1978
               3     Il Grillo ssd  Civitanova                      1'52"25  851,14
                         Talevi  Andrea                      1975
                         Corallini  Daniel                   1989
                         Renzi  Fabrizio                     1984
                         Micucci  Leonardo                   1991
               4     Chiaravalle Nuoto asd                          1'56"55  819,73
                         Schiavoni  Mirko                    1992
                         Quattrini  Mattia                   1989
                         Manoni  Lorenzo                     1976
                         Beciani  Lorenzo                    1976
               5     Sport Village ssd -Pesaro - B                  1'57"09  815,95
                         Di Placido  Michele                 1987
                         Bruzzesi  Matteo                    1982
                         Didonna  Pietro                     1982
                         Pacini Mirko                        1980
               6     Pol Pian del Bruscolo                          2'02"82  777,89
                         Bettoni  Matteo                     1989
                         Pontellini  Davide                  1981
                         Foschi  Francesco                   1986
                         Pierleoni  Filippo                  1982
               7     Rari Master Pesaro asd                         2'03"37  774,42
                         Costantini  Francesco               1981
                         Valentini  Giacomo                  1978
                         Manetti  David                      1986
                         Gasperini  Michele                  1977
               8     Sport Village ssd -Pesaro - A                  2'10"27  733,40
                         Rossi  Giacomo                      1987
                         Di Carmine  Emiliano                1973
                         Coco  Michele                       1984
                         Bonazelli  Nicola                   1979
               9     Usd Nuoto Montefeltro                          2'10"58  731,66
                         Arvizzigno  Lorenzo                 1983
                         Rosati  Christian                   1974
                         Paiardini  Marco                    1977
                         Cellini  Stefano                    1977

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'37"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Fanum Fortunae Nuoto                           2'00"54  811,43
                         Cinti Luciani  Alessandro           1976
                         Passinetti  Andrea                  1968
                         Rossi  Cristiano                    1972
                         Tonelli  Roberto                    1978
               2     Centro Nuoto Bastia asd                        2'03"02  795,07
                         Lillacci  Federico                  1979
                         Paradiso  Fabrizio                  1970
                         Proietti Placidi  Raffaele          1975
                         Rosati  Giovacchino                 1970
               3     Vela Nuoto  Ancona                             2'03"57  791,54
                         Cassetta  Gaetano                   1987
                         Giorgio  Massimo                    1964
                         Novelli  Umberto                    1966
                         Tozzi  Fabio                        1977
               4     Fano +Sport Asd Pol                            2'08"23  762,77
                         Coppola  Antonio                    1964
                         Tito  Nicola                        1973
                         Tomassini  Marco                    1966
                         Spendolini  Marco                   1968
               5     Pol Pian del Bruscolo                          2'08"89  758,86
                         Sensoli  Simone                     1973
                         Guglielmi  Massimo                  1970
                         Genga  Filippo                      1977
                         Pagnoni  Alberto                    1968
               6     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'12"59  737,69
                         Garghella  Andrea                   1968
                         Presciutti  Michele                 1966
                         Martinelli  Pierluigi               1964
                         Fratini  Marco                      1973
               7     Rari Master Pesaro asd                         2'13"78  731,13
                         Gambini  Emanuele                   1970
                         Cocci  Massimo                      1970
                         Bianchi  Alessandro                 1971
                         Marangoni  Alessandro               1972
               8     Team Osimo Nuoto asd                           2'22"89  684,51
                         Dottori  Gabriele Maria             1951
                         Falappa  Roberto                    1985
                         Burattini  Lorenzo                  1970
                         Macrina  Marco                      1991

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'43"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        1'50"81  933,58
                         Reami  Lorenzo                      1969
                         Berrini  Claudio                    1954
                         Pinaglia  Alberto                   1981
                         Servadio  Fabio                     1964
               2     Rari Master Pesaro asd                         2'00"61  857,72
                         Di Iacovo  Luca                     1967
                         Gaudenzi  Rodolfo                   1967
                         Mancini  Enrico                     1968
                         Lanzi  Marco                        1963
               3     Sport Village ssd -Pesaro                      2'26"19  707,64
                         Scola  Gino                         1970
                         Magnanini Pietro                    1973
                         Piccinini  Angelo                   1965
                         Vedovi  Paolo                       1956

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         2'34"81  713,39
                         Vanni  Aldo                         1950
                         Rossini  Marcello                   1935
                         Galli  Daniele Marcello             1958
                         Bischi  Alessandro                  1967
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Rari Master Pesaro Asd            80328,43
            2      Centro Nuoto Bastia Asd           44774,19
            3      Vela Nuoto  Ancona                38560,09
            4      Sport Village Ssd -Pesaro         33704,75
            5      Team Marche Master                30184,06
            6      Fanum Fortunae Nuoto              29640,85
            7      Pol Pian Del Bruscolo             27583,75
            8      Fano +sport Asd Pol               22881,54
            9      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop          20079,94
           10      Pool Nuoto Sambenedettese         18553,80
           11      Team Osimo Nuoto Asd              16164,69
           12      Il Grillo Ssd  Civitanova         15912,26
           13      Pol Comunale Riccion              14247,08
           14      Chiaravalle Nuoto Asd             14062,89
           15      Usd Nuoto Montefeltro             12197,17
           16      Centro Nuoto Macerata Ssd         10663,62
           17      Adriakos Nuoto - Senigall          9585,04
           18      Pinguino Nuoto - Avezzano          8290,69
           19      Delphinia Team Piceno              8029,12
           20      Polisport Srl - C.Castell          7832,58
           21      Co.Ge.Se. San Benedetto            5627,62
           22      Komaros Sub Ancona                 3785,52
           23      San Marino Master                  3696,39
           24      Aquatic Team Ravenna               3100,85
           25      Adria Nuoto S.S.D.  A R.L          2575,39
           26      Hidro Sport Ssd Arl                2464,61
           27      Circolo Canottieri Aniene          2433,71
           28      Pol Garden Rimini                  2069,75
           29      Energy Group Ssd                   1831,01
           30      Gymnasium Spilimbergo              1682,46
           31      Azzurra Race Team                  1625,14
           32      Virtus Buonconvento Ssd            1614,31
           33      Nuoto Club Firenze                 1587,95
           34      Pol Nadir - Palermo                1379,56
           35      Ss Lazio Nuoto Ssd                 1268,33
           36      Gs Samb 87                         1267,48
           37      Rovigo Nuoto                       1237,81
           38      Nuotatori Ravennati                1219,81
           39      Nuoto Club Seregno                 1084,32
           40      Oltremare Ssd - Lecce               776,19
           41      Rinascita Team Romagna              700,39
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                44     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 41     
                Numero di società partecipanti                            41     

                Numero totale di atleti iscritti                         373     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        15     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,02 %   
                Numero di atleti iscritti online                         351     
                Percentuale di atleti iscritti online                  94,10 %   

                Numero di atleti partecipanti                            325     
                Numero di atleti assenti                                  48     
                Percentuale di atleti assenti                          12,87 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      18     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    723     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         32     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,43 %   

                Numero totale di gare disputate                          616     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               30     

                Numero di assenze dalle gare                             107     
                Percentuale di assenze                                 14,80 %   
                Numero di squalifiche                                      1     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Pinguino Nuoto - Avezzano              3         3         0         6
              2      Interamnia Fitness asd                 1         1         0         2
              3      NUOVO NUOTO                            1         1         0         2
              4      POL COMUNALE RICCION                   3         6         0         9
              5      Rinascita Team Romagna                 0         2         0         2
              6      Aquatic Team Ravenna                   1         1         0         2
              7      Nuotatori Ravennati                    0         1         0         1
              8      Pol Garden Rimini                      2         1         0         3
              9      SAN MARINO MASTER                      0         3         0         3
             10      Gymnasium Spilimbergo                  1         0         0         1
             11      Circolo Canottieri Aniene              1         1         0         2
             12      SS Lazio Nuoto ssd                     0         1         0         1
             13      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             14      Vela Nuoto  Ancona                     8        16         0        24
             15      Komaros Sub Ancona                     1         2         0         3
             16      Adriakos Nuoto - Senigall              3         6         0         9
             17      Chiaravalle Nuoto asd                  4         8         0        12
             18      Co.Ge.Se. San Benedetto                1         3         0         4
             19      GS Samb 87                             0         1         0         1
             20      Pool Nuoto Sambenedettese              5         9         0        14
             21      Delphinia Team Piceno                  3         4         0         7
             22      Il Grillo ssd  Civitanova              5         8         0        13
             23      Pol Pian del Bruscolo                  4        17         0        21
             24      Fanum Fortunae Nuoto                   3        14         0        17
             25      Usd Nuoto Montefeltro                  2         9         0        11
             26      Team Marche Master                     2        22         0        24
             27      Team Osimo Nuoto asd                   1         8         0         9
             28      ENERGY GROUP SSD                       2         2         0         4
             29      Verdeazzurro asd                       0         2         0         2
             30      Fano +Sport Asd Pol                    2        14         0        16
             31      Sport Village ssd -Pesaro              6        17         0        23
             32      Rari Master Pesaro asd                19        29         0        48
             33      Centro Nuoto Macerata ssd              2         6         0         8
             34      Hidro Sport ssd arl                    0         2         0         2
             35      Oltremare ssd - Lecce                  0         2         0         2
             36      Pol Nadir - Palermo                    0         1         0         1
             37      Virtus Buonconvento ssd                0         3         0         3
             38      Nuoto Club Firenze                     0         2         0         2
             39      Polisport srl - C.Castell              0         9         0         9
             40      Centro Nuoto Bastia asd                7        19         0        26
             41      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               4        10         0        14
             42      Azzurra Race Team                      1         2         0         3
             43      Rovigo Nuoto                           0         1         0         1
             44      ADRIA NUOTO S.S.D.  A R.L              0         2         0         2

                                                           99       271         0       370