Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° Meeting CAN Baldesio

Manifestazione organizzata da Canottieri Baldesio ASD

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGANTINI  SIMONA             1997   GIS Milano ssd              0'32"33  0,00
       2   VACCHELLI  LAURA               1994   Canottieri Baldesio         0'33"85  0,00
       3   BELLETTI  SARA                 1995   Viadana Nuoto Libertas      0'38"24  0,00
       4   GIANNOPOLO  GIUSY              1995   Virtus Buonconvento ssd     0'50"06  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   Coopernuoto                 0'31"33  884,14
       2   GHILLANI  MARTINA              1988   Nuoto Club 91 Parma         0'31"53  878,53
       3   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    0'33"13  836,10
       4   BONIZZONI  GRETA               1991   Nuotatori Milanesi          0'34"01  814,47
       5   MARANI  GRETA                  1990   Coopernuoto                 0'37"59  736,90
       6   VAGNONI  FRANCESCA             1990   Virtus Buonconvento ssd     0'39"26  705,55
       7   GHIRINGHELLI  CHIARA           1992   Canottieri Baldesio         0'40"42  685,30
       8   NOCIARO  LETIZIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'41"53  666,99
       9   AGAZZI  ROBERTA                1989   Viadana Nuoto Libertas      0'43"15  641,95
      10   BATTESINI  GIULIA              1991   Leaena ssd                  0'44"67  620,10
           DI SABATINO  FRANCESCA         1988   Reggiana Nuoto             Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   Derthona Nuoto              0'31"99  875,90
       2   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    0'33"02  848,58
       3   BIANZANI  CHIARA               1985   Canottieri Baldesio         0'33"50  836,42
       4   BIOLCHI  MELANIA               1987   Canottieri Baldesio         0'45"90  610,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   Viadana Nuoto Libertas      0'33"93  842,32
       2   BULGARELLI  CRISTIANA          1978   Coopernuoto                 0'37"07  770,97
       3   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Coopernuoto                 0'37"10  770,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI LARA                    1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"80  862,43
       2   BORGHI  DONATELLA              1975   Coopernuoto                 0'36"06  808,37
       3   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'37"19  783,81
       4   PALMIERI  JESSICA              1976   Gonzaga Sport Club ssd      0'37"84  770,35
       5   PO  ILARIA                     1974   Coopernuoto                 0'39"31  741,54
       6   ROGGERO  NORA                  1976   Sport Management Lombardi   0'39"98  729,11
       7   FRATESI  LAURA                 1977   Sport Management Lombardi   0'40"09  727,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENZI BEATRICE                 1969   Malaspina Sport Club        0'34"06  867,59
       2   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         0'37"43  789,47
       3   FERRARIS  BARBARA              1968   NC Montecarlo - Casale Mo   0'38"03  777,02
       4   BETTOLINI  ANNALISA            1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'40"95  721,61
       5   BONI  ELENA                    1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'48"21  612,94
       6   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          0'56"43  523,66

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"86  988,98
       2   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     0'34"22  891,88
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'06"83  456,68

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          0'50"45  639,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   Malaspina Sport Club        0'39"76  842,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'39"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   Sport Management Lombardi   1'21"62  487,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOMBELLI  ANDREA               1996   Canottieri Baldesio         0'28"59  0,00
       2   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'29"90  0,00
       3   CERIANI  PAOLO MARIA           1996   Gestisport Coop ssd - Car   0'31"18  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia           0'27"50  889,82
       2   VIGANO`  FEDERICO              1991   Sport Training 2 ssd        0'28"02  873,30
       3   ROSSETTI  VITTORIO MARIA       1989   Canottieri Baldesio         0'28"06  872,06
       4   MASCARINI  SEBASTIANO          1990   Canottieri Baldesio         0'28"80  849,65
       5   RIGON  DAVIDE                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'29"10  840,89
       6   FREDDI  MATTEO                 1990   Coopernuoto                 0'29"53  828,65
       7   STEVANO  ANDREA                1992   GIS Milano ssd              0'30"37  805,73
       8   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   La Wellness ssd - Milano    0'30"48  802,82
       9   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           0'31"09  787,07
      10   GHIRINGHELLI  AGOSTINO         1988   Canottieri Baldesio         0'31"31  781,54
      11   FONTANA  MATTEO                1988   Aquatic Center ssd          0'31"70  771,92
      12   LEONI  ALESSANDRO              1989   Coopernuoto                 0'31"83  768,77
      13   BERGONZI  LORENZO              1990   Canottieri Flora            0'32"18  760,41
      14   GASTALDI  TOMMASO              1991   Canottieri Baldesio         0'33"96  720,55
      15   COSTANTINI  ANDREA             1992   Virtus Buonconvento ssd     0'34"42  710,92
      16   FRATI  MARCELLO                1991   Canottieri Nino Bixio       0'34"59  707,43
      17   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'36"97  661,89
      18   STABILI  DARIO                 1991   Leaena ssd                  0'37"69  649,24
      19   LEO  FEDERICO                  1988   Sport Management Lombardi   0'41"49  589,78
      20   AIAD  STEFANO                  1988   Sport Management Lombardi   0'44"75  546,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"98  857,14
       2   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'29"36  846,05
       3   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   Forum ssd - Assago          0'29"49  842,32
       4   DEL BIANCO  PATRICK            1984   Pol Comunale Riccione       0'29"62  838,62
       5   BRESCHI  MARIO                 1983   Forum ssd - Assago          0'30"33  818,99
       6   CAMASSA  SIMONE                1985   Sport Management Lombardi   0'30"75  807,80
       7   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   Nuoto Club Milano           0'32"16  772,39
       8   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   Sport Management Lombardi   0'33"53  740,83
       9   TINCANI  STEFANO               1987   Coopernuoto                 0'33"60  739,29
      10   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         0'33"65  738,19
      11   MORLACCO  FRANCESCO            1983   Virtus Buonconvento ssd     0'34"02  730,16
      12   GORETTA  MARCO                 1984   NC Montecarlo - Casale Mo   0'34"22  725,89
      13   MARINI  MATTIA                 1984   Virtus Buonconvento ssd     0'35"48  700,11
      14   ANTONUCCI  NICOLO`             1985   GIS Milano ssd              0'35"91  691,73
      15   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          0'40"17  618,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   Derthona Nuoto              0'27"17  923,81
       2   MONDINI  PIETRO                1982   Canottieri Baldesio         0'27"54  911,40
       3   TONNI  MARCO                   1980   Aquatic Center ssd          0'29"81  842,00
       4   GIRELLI  MARCO                 1979   Leaena ssd                  0'30"54  821,87
       5   NEBIOLO  DAVIDE                1980   L`Acqua di Pianeta Sport    0'31"05  808,37
       6   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'31"31  801,66
       7   MARIUS  NEACU                  1982   Activa Nuoto asd - Piacen   0'31"39  799,62
       8   ZANETTINI  LORENZO             1978   Nuoto Club 91 Parma         0'31"45  798,09
       9   FORTINI MAURO                  1980   Sport Management Lombardi   0'31"87  787,57
      10   PIVETTI  ROBERTO               1980   Coopernuoto                 0'32"12  781,44
      11   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'33"11  758,08
      12   CHIESA  MAURO                  1981   AICS Pavia Nuoto            0'34"43  729,02
      13   CAVALLINI  NICOLA              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"25  712,06
      14   VAIANI  CESARE                 1978   AICS Pavia Nuoto            0'35"62  704,66
      15   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   Milano Nuoto Master asd     0'35"91  698,97
      16   AZZALI  PAOLO                  1978   Canottieri Baldesio         0'36"42  689,18
      17   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Sporting Lodi ssd           0'37"66  666,49
      18   CAMPANI  GIOVANNI              1980   Coopernuoto                 0'39"63  633,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KORMENDI  DANIEL MARIUS        1973   Derthona Nuoto              0'29"06  880,25
       2   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   GIS Milano ssd              0'31"38  815,17
       3   GOBBI  FILIPPO                 1974   Canottieri Flora            0'31"87  802,64
       4   FAVARA  FILADELFO              1975   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"08  797,38
       5   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           0'32"26  792,93
       6   MARCHESE  MARCO                1975   NC Montecarlo - Casale Mo   0'32"79  780,12
       7   FERRAROTTI  DANILO             1977   Derthona Nuoto              0'33"25  769,32
       8   MANFREDINI  EDOARDO            1975   Settefrati Libertas MN 33   0'33"79  757,03
           CONFORTI  STEFANO              1973   Canottieri Baldesio         0'33"79  757,03
      10   OLIVETTI  SIMONE FEDERICO      1976   Gonzaga Sport Club ssd      0'34"57  739,95
      11   GASTALDIN  DAVIDE              1974   NC Montecarlo - Casale Mo   0'34"61  739,09
      12   CASTAGNOLI  ALECK              1974   Leaena ssd                  0'39"81  642,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUNICO  MIRCO                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   0'28"84  908,11
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'29"65  883,31
       3   TUROLO  GRAZIANO               1970   Leaena ssd                  0'29"86  877,09
       4   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'30"14  868,94
       5   STOPPANI  MAURO                1971   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"60  855,88
       6   AREDI  MAURO MARIA             1969   Malaspina Sport Club        0'31"14  841,04
       7   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"36  809,33
       8   PIERANTONI  MASSIMO            1972   Coopernuoto                 0'32"79  798,72
       9   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'33"03  792,92
      10   BOLDI  RAFFAELE                1971   Brescia Acquare` Mafeco     0'33"61  779,23
      11   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'33"71  776,92
      12   CASTALDI  GIANMARIO            1969   Rari Nantes Legnano         0'34"26  764,45
      13   MORINI  CRISTIANO              1970   Virtus Buonconvento ssd     0'35"40  739,83
      14   SCORDAMAGLIA OLIVIERO          1969   Rari Nantes Legnano         0'35"63  735,05
      15   GREGNANIN FABIO                1968   Malaspina Sport Club        0'36"59  715,77
      16   TACCONI  CRISTIANO             1970   ASDLAVAGNA90DIMEGLIO        0'36"92  709,37
      17   VASCONCELLI  DARIO             1971   Prosport Acqua ssd          0'37"32  701,77
      18   BUCELLI  MARCO                 1972   Sport Management Lombardi   0'37"74  693,96
      19   GEROLDI  PAOLO                 1971   ASDLAVAGNA90DIMEGLIO        0'40"18  651,82
      20   VOLPI  PIERLUIGI               1970   Aquatic Center ssd          0'41"90  625,06
           ARCARI  ALESSANDRO             1971   Canottieri Baldesio        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Baldesio         0'28"04  957,56
       2   MAINI  GABRIELE                1965   Coopernuoto                 0'28"38  946,09
       3   BELFIORI  PIERFRANCO           1966   Malaspina Sport Club        0'29"26  917,63
       4   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'29"45  911,71
       5   CEREDA  ANGELO                 1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'30"44  882,06
       6   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuoto Club Firenze          0'30"92  868,37
       7   GUERRIERI  LUIGI               1963   Malaspina Sport Club        0'31"53  851,57
       8   NISCI  PAOLO                   1967   Nuoto Club 91 Parma         0'33"22  808,25
       9   FORGHIERI  PAOLO               1966   Coopernuoto                 0'33"53  800,78
      10   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         0'40"71  659,54
      11   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd          0'40"76  658,73
      12   POZZI  FABIO GIANLUCA          1967   Sporting Lodi ssd           0'47"92  560,31
      13   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua ssd          0'48"95  548,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'28"53  961,09
       2   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'32"33  848,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          0'40"24  710,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Nuoto Club 91 Parma         0'51"75  611,98
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVADINI  VITTORIA             1993   Canottieri Flora            0'45"37  0,00
       2   BECCALLI  MICAELA              1993   Master Melzo Nuoto          0'46"67  0,00
       3   ORSILI  SILVIA                 1993   Virtus Buonconvento ssd     0'49"30  0,00
       4   GUERRESCHI  CELESTE            1996   Stradivari Nuoto            0'49"48  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   Reggiana Nuoto              0'35"88  844,76
       2   CISOTTO  CORINNE               1989   Canottieri Baldesio         0'40"65  745,63
       3   BERTELE`  NICOLE               1989   Canottieri Flora            0'45"17  671,02
       4   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   Canottieri Baldesio         0'45"64  664,11
       5   FERRETTI  NADIA                1988   Acqua 1 Village asd - C.P   0'46"41  653,09
       6   COCCONI  VERONICA              1992   Viadana Nuoto Libertas      0'47"27  641,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   Derthona Nuoto              0'33"30  905,11
       2   NEVIANI  CATERINA              1983   Canottieri Baldesio         0'34"12  883,35
       3   BONETTI  VALERIA               1985   Coopernuoto                 0'34"46  874,64
       4   PEDICINI  VANESSA              1986   Virtus Buonconvento ssd     0'36"57  824,17
       5   CAPITANI  CHIARA               1983   Virtus Buonconvento ssd     0'38"41  784,69
       6   PICERNO  ELENA                 1984   Master Melzo Nuoto          0'43"13  698,82
       7   GUERRESCHI  MARTA              1985   Canottieri Baldesio         0'44"73  673,82
       8   BIOLCHI  MELANIA               1987   Canottieri Baldesio         0'51"20  588,67

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   Viadana Nuoto Libertas      0'34"40  905,81
       2   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              0'39"27  793,48
       3   CONTIN  VALENTINA              1981   Derthona Nuoto              0'40"22  774,74
       4   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          0'46"19  674,60
       5   CAPELLI  CHIARA                1981   Canottieri Baldesio         0'47"28  659,05
       6   PINOTTI  CHIARA                1980   Canottieri Flora            1'38"01  317,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   Canottieri Baldesio         0'35"73  883,57
       2   GAITI  GIULIANA                1975   Coopernuoto                 0'38"37  822,78
       3   SANTINI  FEDERICA              1973   Coopernuoto                 0'40"42  781,05
       4   VEZZANI  SARA                  1977   Coopernuoto                 0'40"76  774,53
       5   TORNAGHI  ELENA                1973   Canottieri Baldesio         0'49"41  638,94
       6   LOCONTE  TAMARA                1974   ASA asd - Cinisello Balsa   0'50"86  620,72
       7   SCALA  SANDRA                  1975   Master Melzo Nuoto          0'52"83  597,58
       8   PICCO  ELENA                   1976   Rari Nantes Crema           1'00"23  524,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Brescia Acquare` Mafeco     0'35"98  887,99
       2   COMIN  SILVIA                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   0'39"23  814,43
       3   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NC Montecarlo - Casale Mo   0'41"71  766,00
       4   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Coopernuoto                 0'44"96  710,63
       5   D`ADDA  DANIELA                1970   Roma Nuoto Master asd       0'46"04  693,96
       6   BURZONI  ARIANNA               1970   Can. Vittorino da Feltre    0'50"21  636,33
       7   BERNACCHI  ELENA               1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'57"55  555,17
       8   CREMONA  VIVIANA               1968   Stradivari Nuoto            0'58"02  550,67

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  RINELLA               1963   Canottieri Baldesio         0'46"66  708,53
       2   GARELLO  CARLA                 1966   Stradivari Nuoto            0'55"50  595,68
       3   LUSIGNANI  LAURA               1963   Can. Vittorino da Feltre    1'02"22  531,34
       4   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'09"09  478,51

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTERA  MARA                  1961   Canottieri Baldesio         0'39"34  898,83
       2   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    0'48"85  723,85
       3   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          0'49"38  716,08
       4   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    0'50"90  694,70
       5   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Nuoto Club 91 Parma         0'53"25  664,04
       6   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   Canottieri Baldesio         0'59"86  590,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLENGHI  MATTIA              1995   Canottieri Baldesio         0'33"43  0,00
       2   ZAGHEN  MARCO                  1994   Rari Nantes Crema           0'35"24  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          0'30"54  865,09
       2   BETTI  RICCARDO                1991   GIS Milano ssd              0'32"14  822,03
       3   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"49  788,89
       4   MELONARO  MATTIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'33"83  780,96
       5   FRATI  MARCELLO                1991   Canottieri Nino Bixio       0'35"07  753,35
       6   SACCARDI  JACOPO               1992   Can. Vittorino da Feltre    0'39"41  670,39
       7   PIOVANI  NICOLO`               1992   Canottieri Mincio           0'39"61  667,00
       8   PINTON  MICHELE                1989   Verolanuoto                 0'39"80  663,82
       9   SANCASCIANI  LEONARDO          1992   Virtus Buonconvento ssd     0'40"07  659,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   Canottieri Baldesio         0'30"51  872,50
       2   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    0'31"90  834,48
       3   DI STASI  WILLIAM              1987   Reggiana Nuoto              0'31"97  832,66
       4   AVANZI  MARCO                  1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'34"57  770,03
       5   VOLPONE  MATTEO                1985   Derthona Nuoto              0'35"86  742,33
       6   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     0'36"15  736,38
       7   LIGABUE  ANDREA                1987   Coopernuoto                 0'36"64  726,53
       8   GRECO  GIAN LUCA               1983   NC Montecarlo - Casale Mo   0'47"71  557,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI DIEGO                 1981   Malaspina Sport Club        0'30"37  900,89
       2   TONNI  MARCO                   1980   Aquatic Center ssd          0'32"38  844,97
       3   IAGATTI  EMILIANO              1978   Virtus Buonconvento ssd     0'34"37  796,04
       4   MARIUS  NEACU                  1982   Activa Nuoto asd - Piacen   0'34"98  782,16
       5   FULIMENI  LUCA                 1982   Virtus Buonconvento ssd     0'38"02  719,62
       6   ANDRIOLO  MATTIA               1981   La Wellness ssd - Milano    0'38"93  702,80
       7   PIETTA  LUCA MARCO             1978   Canottieri Baldesio         0'39"11  699,57
       8   MARESCA  MARCO                 1980   Prosport Acqua ssd          0'39"75  688,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   Derthona Nuoto              0'32"41  856,22
       2   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   GIS Milano ssd              0'34"03  815,46
       3   KORMENDI  DANIEL MARIUS        1973   Derthona Nuoto              0'35"42  783,46
       4   TAGLIAPIETRA  MASSIMO          1973   Sport Management Lombardi   0'36"55  759,23
       5   MOTTA  ALBERTO                 1976   Multisport scsd             0'36"57  758,82
       6   PIETTA  PAOLO                  1974   Canottieri Baldesio         0'37"84  733,35
       7   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      0'38"80  715,21
       8   FAVA  CLAUDIO                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'39"97  694,27
       9   AZZALI  ANDREA                 1977   Canottieri Baldesio         0'40"29  688,76
      10   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          0'45"17  614,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIANO  GIUSEPPE                1968   Malaspina Sport Club        0'30"90  922,01
       2   OLIVIERI  SIMONE               1971   Coopernuoto                 0'37"50  759,73
       3   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   Aquatic Center ssd          0'41"22  691,17
       4   FARINA  DOMENICO               1970   GIS Milano ssd              0'43"60  653,44
       5   CECCHELLA  STEFANO             1972   Viadana Nuoto Libertas      0'45"36  628,09
       6   SCANO  FABIO                   1972   GIS Milano ssd              0'45"93  620,29
       7   FACCINI  PAOLO                 1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'46"51  612,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINI  GABRIELE                1965   Coopernuoto                 0'33"86  860,60
       2   COSTANZO  STEFANO              1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'34"57  842,93
       3   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"24  826,90
       4   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   Malaspina Sport Club        0'35"57  819,23
       5   ALLARA  MAURIZIO               1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'39"99  728,68
       6   COMPIANI  PAOLO                1963   Canottieri Baldesio         0'40"68  716,32
       7   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'42"27  689,38
       8   SERIANNI  NICOLA               1963   NC Montecarlo - Casale Mo   0'43"80  665,30
       9   POZZI  FABIO GIANLUCA          1967   Sporting Lodi ssd           0'46"40  628,02
      10   VERCESI  DARIO                 1964   Nuotatori Milanesi          1'03"53  458,68
      11   BERNARDELLI  ALBERTO           1966   Stradivari Nuoto            1'22"23  354,37

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANZA  ANDREA                  1962   Nuoto Club 91 Parma         0'37"36  811,03
       2   GABBIANI  NICOLA               1960   Canottieri Baldesio         0'39"57  765,73
       3   ABBA`  MASSIMO                 1960   Sport Management Lombardi   0'43"32  699,45
       4   FORONI  EMILIO                 1960   Canottieri Baldesio         0'58"66  516,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport - Barzano`    0'41"61  772,41
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   0'47"29  679,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   Milano Nuoto Master asd     0'40"42  830,78
       2   BIANCHINI  MARCO               1950   Jolly ssd - Roma            0'45"75  733,99
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'57"65  582,48
       4   CAFFI  LUCIANO                 1948   Sport Management Lombardi   1'08"18  492,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1943   Verolanuoto                 1'08"83  522,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'05"08  583,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'45"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JARABEK  LIVIO                 1932   La Wellness ssd - Milano    1'34"74  480,26
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLA  VERONICA                1995   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"56  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    0'37"48  875,40
       2   CISOTTO  CORINNE               1989   Canottieri Baldesio         0'41"14  797,52
       3   VACCHELLI  MARTA               1990   Canottieri Baldesio         0'42"58  770,55
       4   BIASI  GIADA                   1989   Leaena ssd                  0'45"10  727,49
       5   LA FRATTA  DIANA DARIA         1992   Virtus Buonconvento ssd     0'45"45  721,89
       6   MAGGI  ELISA                   1988   Canottieri Baldesio         0'46"66  703,17
       7   BERTELE`  NICOLE               1989   Canottieri Flora            0'50"38  651,25
       8   CHIAMETTI  GIULIA              1988   Rari Nantes Crema           0'51"84  632,91
       9   QUARTERO  COSTANZA             1990   Canottieri Nino Bixio       0'53"86  609,17
      10   UCCELLINI  ELISA               1988   Stradivari Nuoto            0'54"09  606,58
      11   DONZELLI  BEATRICE             1991   Rari Nantes Crema           0'55"00  596,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERNO  FRANCESCA               1985   Milano Nuoto Master asd     0'35"05  948,07
       2   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    0'38"79  856,66
       3   LANDINI  CHIARA                1985   Malaspina Sport Club        0'39"06  850,74
       4   PAPA  SARA                     1985   Canottieri Baldesio         0'39"63  838,51
       5   CONTI  NICOLETTA               1987   Canottieri Baldesio         0'50"26  661,16
       6   PUCCI  CAROL                   1983   Virtus Buonconvento ssd     0'52"91  628,05
       7   MURONI  GISELLA                1984   Canottieri Nino Bixio       0'53"63  619,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  ELISA                  1981   Canottieri Baldesio         0'43"03  783,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   Leaena ssd                  0'37"57  910,03
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'39"27  870,64
       3   SANTINI  FEDERICA              1973   Coopernuoto                 0'41"81  817,75
       4   GAITI  GIULIANA                1975   Coopernuoto                 0'44"18  773,88
       5   FRATESI  LAURA                 1977   Sport Management Lombardi   0'44"62  766,25
       6   TORNAGHI  ELENA                1973   Canottieri Baldesio         0'48"02  712,00
       7   SOMENZI  LUCIA                 1975   Canottieri Flora            0'51"08  669,34
       8   LASAGNI  CRISTINA              1974   Coopernuoto                 0'58"66  582,85

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              0'35"92  971,88
       2   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NC Montecarlo - Casale Mo   0'45"16  773,03
       3   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   Sport Management Lombardi   0'45"66  764,56
       4   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua ssd          0'48"16  724,88
       5   BERNACCHI  ELENA               1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'48"44  720,69
       6   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           0'50"29  694,17
       7   FABIANI  CRISTINA              1969   Virtus Buonconvento ssd     0'52"32  667,24
       8   BONI  ELENA                    1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'53"39  653,87
       9   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         0'54"42  641,49
      10   ARBUSTI  GIUSEPPINA            1968   Canottieri Baldesio         0'56"84  614,18
      11   TORTI  FRANCESCA               1970   Canottieri Baldesio         0'57"16  610,74
      12   MANGANELLI  SIMONA             1970   Canottieri Flora            0'59"98  582,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         0'42"45  861,01
       2   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   Aquatic Center ssd          0'48"34  756,10
       3   BASSI  BARBARA                 1966   Canottieri Baldesio         0'52"35  698,19
       4   TORCHIO  BETTINA               1965   Canottieri Baldesio         0'53"12  688,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  IRIS                 1958   Canottieri Baldesio         0'47"04  819,09
       2   PANTERA  MARA                  1961   Canottieri Baldesio         0'50"13  768,60
       3   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    0'52"27  737,13
       4   BELLONI ROSANNA                1960   Sport Management Lombardi   1'00"32  638,76

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          1'09"91  683,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLDANI  MATTIA                 1994   Gestisport Coop ssd - Car   0'37"85  0,00
       2   TOGNI  ANDREA                  1995   Coopernuoto                 0'38"50  0,00
       3   PALLADINO  FRANCESCO           1994   Coopernuoto                 0'39"00  0,00
       4   LONARDONI  LEONARDO            1994   Sport Management Lombardi   0'41"33  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'32"90  861,09
       2   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"52  845,17
       3   BERGHELLA  RICCARDO            1988   Malaspina Sport Club        0'34"75  815,25
       4   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          0'35"29  802,78
       5   BALLADORE  MARCO               1992   Derthona Nuoto              0'35"38  800,73
       6   GERMINIASI  ALESSANDRO         1992   Canottieri Mincio           0'35"53  797,35
       7   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           0'35"72  793,11
       8   MONES JOSEPH MAURO             1991   Milano Nuoto Master asd     0'35"80  791,34
       9   STEVANO  ANDREA                1992   GIS Milano ssd              0'36"65  772,99
      10   VOLPI  MARCO                   1992   Derthona Nuoto              0'36"91  767,54
      11   LEO  FEDERICO                  1988   Sport Management Lombardi   0'37"36  758,30
      12   FINARDI  MARIO                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'38"88  728,65
      13   TIRELLI  MARCELLO              1989   Canottieri Flora            0'40"66  696,75
      14   VALLESI  MIRKO                 1988   Virtus Buonconvento ssd     0'40"79  694,53
      15   PIOVANI  NICOLO`               1992   Canottieri Mincio           0'41"95  675,33
      16   BORDIN MASSIMO                 1990   Verolanuoto                 0'44"10  642,40
      17   FERRARI  LORENZO               1989   Canottieri Mincio           0'47"06  602,00
      18   D`ONOFRIO  GILBERTO            1992   Master Melzo Nuoto          0'57"27  494,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'32"90  878,42
       2   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   Forum ssd - Assago          0'33"03  874,96
       3   BOLDRINI  EUGENIO              1987   Viadana Nuoto Libertas      0'33"96  851,00
       4   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   Canottieri Baldesio         0'35"57  812,48
       5   ANDREOZZI  ANDREA              1984   Malaspina Sport Club        0'37"27  775,42
       6   GORETTA  MARCO                 1984   NC Montecarlo - Casale Mo   0'38"41  752,41
       7   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         0'40"52  713,23
       8   ALESIANI  GIOI                 1986   Virtus Buonconvento ssd     0'40"61  711,65
       9   REANI  ANDREA                  1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'42"03  687,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'36"38  805,11
       2   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'36"62  799,84
       3   SOMMELLA  VALERIO              1980   Gonzaga Sport Club ssd      0'38"88  753,34
       4   PAVESI  ALBERTO                1981   Rari Nantes Crema           0'40"41  724,82
       5   ANDREANI  SAMUELE LUCA         1982   Gestisport Coop ssd - Car   0'44"63  656,29
       6   SBAFFONI  ANDREA               1982   Virtus Buonconvento ssd     0'49"18  595,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA  CHRISTIAN              1976   Derthona Nuoto              0'33"70  873,29
       2   MARCHESE  MARCO                1975   NC Montecarlo - Casale Mo   0'35"12  837,98
       3   RUGGERI  ANDREA                1973   Canottieri Baldesio         0'36"24  812,09
       4   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'36"42  808,07
       5   CECCARINI  MATTEO              1975   La Wellness ssd - Milano    0'38"82  758,11
       6   FAVA  CLAUDIO                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'39"34  748,09
       7   GIUZZI  ANDREA                 1977   Aquatic Center ssd          0'39"52  744,69
       8   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         0'40"73  722,56
       9   MORATTI  PIERLUIGI             1974   Aquatic Center ssd          0'40"93  719,03
      10   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA asd - Cinisello Balsa   0'41"59  707,62
      11   CASTAGNOLI  ALECK              1974   Leaena ssd                  0'41"72  705,42
      12   TROATI  PAOLO                  1977   Polisp San Giuliano ssd     0'43"45  677,33
      13   TOSI  FABIO                    1977   Canottieri Mincio           0'44"06  667,95
      14   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          0'44"52  661,05
      15   VERZELLESI  WILLIAM            1973   Canottieri Baldesio         0'45"03  653,56
      16   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   Canottieri Baldesio         0'46"24  636,46
      17   DARIO  MAURICE                 1976   Gestisport Coop ssd - Car   0'46"52  632,63
      18   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   0'48"40  608,06
      19   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         0'49"36  596,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO MATTEO                 1970   Rari Nantes Legnano         0'34"91  863,65
       2   AREDI  MAURO MARIA             1969   Malaspina Sport Club        0'34"94  862,91
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'35"93  839,13
       4   TABLADINI  MARCO               1968   Canottieri Baldesio         0'36"11  834,95
       5   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'36"80  819,29
       6   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   Canottieri Baldesio         0'37"39  806,37
       7   LEOTARDI  MARCO                1968   NC Montecarlo - Casale Mo   0'37"55  802,93
       8   ZANONI  FEDERICO               1972   Canottieri Baldesio         0'38"17  789,89
       9   POLI  MASSIMO                  1971   Canottieri Baldesio         0'39"21  768,94
      10   GREGNANIN FABIO                1968   Malaspina Sport Club        0'40"38  746,66
      11   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         0'40"71  740,60
      12   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      0'41"41  728,09
      13   BUCELLI  MARCO                 1972   Sport Management Lombardi   0'41"81  721,12
      14   CECCHELLA  STEFANO             1972   Viadana Nuoto Libertas      0'42"08  716,49
      15   ALIANI  PAOLO                  1971   Stradivari Nuoto            0'43"32  695,98
      16   STUCCHI  IVAN                  1970   GIS Milano ssd              0'43"90  686,79
      17   CAFFARRI  ANDREA               1968   Coopernuoto                 0'50"45  597,62
      18   PICCININI  ALBERTO             1972   GIS Milano ssd              0'50"99  591,29
      19   SOFIA  MASSIMILIANO            1970   Canottieri Baldesio         0'57"44  524,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'31"45  993,64
       2   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"93  894,65
       3   BOLZACCHI  MICHELE             1967   Canottieri Baldesio         0'39"10  799,23
       4   LIBE`  GABRIELE                1965   Canottieri Nino Bixio       0'42"39  737,20
       5   GIROTTI  MICHELE               1966   Virtus Buonconvento ssd     0'43"81  713,31
       6   DELL'UOMO FILIPPO              1966   Sport Management Lombardi   0'44"28  705,74
       7   FENI  MARCO                    1966   Rari Nantes Crema           0'44"60  700,67
       8   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'44"85  696,77
       9   CELADA  ALESSANDRO             1963   Canottieri Baldesio         0'45"50  686,81
      10   DELFINI CESARE                 1965   Sport Management Lombardi   0'46"53  671,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  FABIO                   1957   US Triestina Nuoto          0'40"27  840,33
       2   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   Malaspina Sport Club        0'42"12  803,42
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'42"52  795,86
       4   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport - Barzano`    0'42"93  788,26
       5   TONINELLI  FRANCO              1954   Stradivari Nuoto            0'53"91  627,71
       6   PASSERINI  DINO                1955   Canottieri Baldesio         1'24"28  401,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'42"50  828,47
       2   POSILLIPO  EGIDIO              1948   Villa Bonelli Nuoto asd     0'51"33  685,95
       3   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          0'52"43  671,56
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              1'10"48  499,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINAZZO  MARCO              1946   Viadana Nuoto Libertas      0'53"50  705,42
       2   BRIGANTI  PAOLO                1944   Nuoto Club 91 Parma         1'11"08  530,95
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLA  VERONICA                1995   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"76  0,00
       2   GARGANTINI  SIMONA             1997   GIS Milano ssd              0'30"03  0,00
       3   VACCHELLI  LAURA               1994   Canottieri Baldesio         0'31"75  0,00
       4   BELLETTI  SARA                 1995   Viadana Nuoto Libertas      0'33"03  0,00
       5   MERLO  GRETA                   1994   Canottieri Flora            0'34"16  0,00
       6   TOLU  FRANCESCA                1994   Canottieri Flora            0'34"53  0,00
       7   GUERRESCHI  CELESTE            1996   Stradivari Nuoto            0'35"44  0,00
       8   BECCALLI  MICAELA              1993   Master Melzo Nuoto          0'35"63  0,00
       9   ORSILI  SILVIA                 1993   Virtus Buonconvento ssd     0'40"19  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARTA               1990   Canottieri Baldesio         0'30"94  852,62
       2   GHILLANI  MARTINA              1988   Nuoto Club 91 Parma         0'31"33  842,00
       3   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          0'31"79  829,82
       4   BONIZZONI  GRETA               1991   Nuotatori Milanesi          0'31"82  829,04
       5   MONETA  ELENA                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"26  817,73
       6   MARANI  GRETA                  1990   Coopernuoto                 0'32"79  804,51
       7   FERRETTI  NADIA                1988   Acqua 1 Village asd - C.P   0'33"28  792,67
       8   MAGGI  ELISA                   1988   Canottieri Baldesio         0'34"42  766,41
       9   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   Canottieri Baldesio         0'35"31  747,10
      10   COCCONI  VERONICA              1992   Viadana Nuoto Libertas      0'35"52  742,68
      11   BATTESINI  GIULIA              1991   Leaena ssd                  0'36"34  725,92
      12   MAINARDI  ANNA                 1991   Canottieri Baldesio         0'36"36  725,52
      13   DEL MORO  CRISTINA             1990   Virtus Buonconvento ssd     0'36"86  715,68
      14   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Baldesio         0'37"53  702,90
      15   FANZANI  LUISA                 1990   Stradivari Nuoto            0'37"96  694,94
      16   QUARTERO  COSTANZA             1990   Canottieri Nino Bixio       0'41"37  637,66
      17   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NC Montecarlo - Casale Mo   0'45"01  586,09
      18   UCCELLINI  ELISA               1988   Stradivari Nuoto            0'45"27  582,73
           GHIRINGHELLI  CHIARA           1992   Canottieri Baldesio        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  CATERINA              1983   Canottieri Baldesio         0'29"53  888,93
       2   BONETTI  VALERIA               1985   Coopernuoto                 0'30"10  872,09
       3   LANDINI  CHIARA                1985   Malaspina Sport Club        0'30"51  860,37
       4   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    0'32"92  797,39
       5   PICERNO  ELENA                 1984   Master Melzo Nuoto          0'36"87  711,96
       6   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         0'37"33  703,19
       7   CONTI  NICOLETTA               1987   Canottieri Baldesio         0'39"03  672,56
       8   MURONI  GISELLA                1984   Canottieri Nino Bixio       0'40"79  643,54
       9   PUCCI  CAROL                   1983   Virtus Buonconvento ssd     0'42"16  622,63
      10   GALBIATI  ANNALISA             1984   Canottieri Baldesio         0'50"02  524,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   Milano Nuoto Master asd     0'30"29  882,47
       2   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     0'31"10  859,49
       3   BULGARELLI  CRISTIANA          1978   Coopernuoto                 0'33"22  804,64
       4   MORINI  ELISA                  1981   Canottieri Baldesio         0'33"64  794,59
       5   CONTIN  VALENTINA              1981   Derthona Nuoto              0'33"90  788,50
       6   CAPELLI  CHIARA                1981   Canottieri Baldesio         0'35"83  746,02
       7   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          0'36"39  734,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI LARA                    1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"05  866,67
       2   VEZZANI  SARA                  1977   Coopernuoto                 0'32"49  828,25
       3   BORGHI  DONATELLA              1975   Coopernuoto                 0'33"35  806,90
       4   ROGGERO  NORA                  1976   Sport Management Lombardi   0'34"07  789,84
       5   LOCONTE  TAMARA                1974   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"53  757,39
       6   SCALA  SANDRA                  1975   Master Melzo Nuoto          0'37"25  722,42
       7   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         0'40"10  671,07
       8   SOMENZI  LUCIA                 1975   Canottieri Flora            0'40"94  657,30
       9   LASAGNI  CRISTINA              1974   Coopernuoto                 0'42"67  630,65
      10   PICCO  ELENA                   1976   Rari Nantes Crema           0'46"22  582,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              0'29"41  935,06
       2   LENZI BEATRICE                 1969   Malaspina Sport Club        0'30"91  889,68
       3   DE PONTI  LAURA                1970   Brescia Acquare` Mafeco     0'31"08  884,81
       4   PIERANI  MICHELA               1970   Esc ssd - Brescia           0'31"19  881,69
       5   COMIN  SILVIA                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   0'33"34  824,84
       6   FERRARIS  BARBARA              1968   NC Montecarlo - Casale Mo   0'34"30  801,75
       7   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Coopernuoto                 0'34"59  795,03
       8   D`ADDA  DANIELA                1970   Roma Nuoto Master asd       0'35"43  776,18
       9   BETTOLINI  ANNALISA            1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'35"44  775,96
      10   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         0'37"74  728,67
      11   BURZONI  ARIANNA               1970   Can. Vittorino da Feltre    0'40"09  685,96
      12   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         0'40"40  680,69
      13   CABRINI  ELENA                 1971   Canottieri Baldesio         0'40"94  671,71
      14   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua ssd          0'42"04  654,14
      15   TORTI  FRANCESCA               1970   Canottieri Baldesio         0'43"80  627,85
      16   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           0'45"55  603,73
      17   CREMONA  VIVIANA               1968   Stradivari Nuoto            0'45"89  599,26
      18   ARBUSTI  GIUSEPPINA            1968   Canottieri Baldesio         0'46"45  592,03
      19   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          0'48"61  565,73
      20   ZANIBONI  BARBARA              1968   Rari Nantes Crema           0'49"78  552,43
      21   MANGANELLI  SIMONA             1970   Canottieri Flora            0'51"51  533,88
      22   MONTI  SILVIA                  1968   Canottieri Baldesio         0'54"35  505,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"90  980,62
       2   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         0'33"27  851,82
       3   MORETTI  RINELLA               1963   Canottieri Baldesio         0'39"58  716,02
       4   TORCHIO  BETTINA               1965   Canottieri Baldesio         0'42"57  665,73
       5   GARELLO  CARLA                 1966   Stradivari Nuoto            0'48"18  588,21
       6   LUSIGNANI  LAURA               1963   Can. Vittorino da Feltre    0'49"62  571,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFORTI  SIMONA GINA          1962   Milano Nuoto Master asd     0'36"40  815,38
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          0'37"42  793,16
       3   CORNIANI  IRIS                 1958   Canottieri Baldesio         0'38"76  765,74
       4   GUARNERI  PAOLA                1959   Stradivari Nuoto            0'39"43  752,73
       5   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    0'40"13  739,60
       6   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          0'40"71  729,06
       7   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          0'41"86  709,03
       8   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Nuoto Club 91 Parma         0'44"31  669,83
       9   BELLONI ROSANNA                1960   Sport Management Lombardi   0'54"50  544,59
      10   MENSI  ILARIA                  1962   Canottieri Baldesio         1'08"24  434,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   Malaspina Sport Club        0'33"47  916,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   Sport Management Lombardi   1'02"74  554,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          1'09"98  533,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLENGHI  MATTIA              1995   Canottieri Baldesio         0'26"28  0,00
       2   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'26"89  0,00
       3   TOGNI  ANDREA                  1995   Coopernuoto                 0'27"06  0,00
       4   ZAGHEN  MARCO                  1994   Rari Nantes Crema           0'27"15  0,00
       5   OLDANI  MATTIA                 1994   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"26  0,00
       6   CERIANI  PAOLO MARIA           1996   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"32  0,00
       7   PALLADINO  FRANCESCO           1994   Coopernuoto                 0'32"04  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGHELLA  RICCARDO            1988   Malaspina Sport Club        0'24"46  944,81
       2   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia           0'25"57  903,79
       3   PETRINI  ANDREA                1992   Virtus Buonconvento ssd     0'25"60  902,73
       4   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          0'25"65  900,97
       5   FREDDI  MATTEO                 1990   Coopernuoto                 0'26"09  885,78
       6   BETTI  RICCARDO                1991   GIS Milano ssd              0'26"19  882,40
       7   BALLADORE  MARCO               1992   Derthona Nuoto              0'26"77  863,28
           MELONARO  MATTIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'26"77  863,28
       9   ROSSETTI  VITTORIO MARIA       1989   Canottieri Baldesio         0'26"83  861,35
      10   RICCARDI  MATTEO               1990   Canottieri Baldesio         0'27"41  843,12
      11   RIGON  DAVIDE                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'27"52  839,75
      12   MASCARINI  SEBASTIANO          1990   Canottieri Baldesio         0'27"55  838,84
      13   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   Aquatic Center ssd          0'27"64  836,11
      14   BERGONZI  LORENZO              1990   Canottieri Flora            0'28"09  822,71
      15   GERMINIASI  ALESSANDRO         1992   Canottieri Mincio           0'28"16  820,67
      16   MONES JOSEPH MAURO             1991   Milano Nuoto Master asd     0'28"52  810,31
      17   GHIRINGHELLI  AGOSTINO         1988   Canottieri Baldesio         0'28"73  804,39
      18   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          0'28"95  798,27
      19   LEONI  ALESSANDRO              1989   Coopernuoto                 0'29"67  778,90
      20   GASTALDI  TOMMASO              1991   Canottieri Baldesio         0'30"23  764,47
      21   SACCARDI  JACOPO               1992   Can. Vittorino da Feltre    0'30"61  754,98
      22   STABILI  DARIO                 1991   Leaena ssd                  0'31"17  741,42
      23   FINARDI  MARIO                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'32"41  713,05
      24   PINTON  MICHELE                1989   Verolanuoto                 0'32"44  712,39
      25   FERRARI  LORENZO               1989   Canottieri Mincio           0'33"53  689,23
      26   AIAD  STEFANO                  1988   Sport Management Lombardi   0'34"58  668,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALVICINI  GIORGIO             1987   Esc ssd - Brescia           0'25"21  913,92
       2   AVANZI  MARCO                  1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'26"67  863,89
       3   DI STASI  WILLIAM              1987   Reggiana Nuoto              0'26"78  860,34
       4   DEL BIANCO  PATRICK            1984   Pol Comunale Riccione       0'27"05  851,76
       5   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'27"10  850,18
       6   BRESCHI  MARIO                 1983   Forum ssd - Assago          0'27"20  847,06
       7   BOLDRINI  EUGENIO              1987   Viadana Nuoto Libertas      0'27"66  832,97
       8   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     0'27"67  832,67
       9   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"04  821,68
      10   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    0'28"29  814,42
      11   CAMASSA  SIMONE                1985   Sport Management Lombardi   0'28"89  797,51
      12   VOLPONE  MATTEO                1985   Derthona Nuoto              0'29"14  790,67
      13   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          0'29"26  787,42
      14   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   Nuoto Club Milano           0'29"31  786,08
      15   LIGABUE  ANDREA                1987   Coopernuoto                 0'29"46  782,08
      16   TINCANI  STEFANO               1987   Coopernuoto                 0'31"17  739,17
      17   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     0'31"40  733,76
           BRIGIDA  RAFFAELE              1984   Sport Management Lombardi   0'31"40  733,76
      19   ANDREOZZI  ANDREA              1984   Malaspina Sport Club        0'31"98  720,45
      20   REANI  ANDREA                  1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"05  718,88
      21   ANTONUCCI  NICOLO`             1985   GIS Milano ssd              0'32"45  710,02
      22   MANFREDI  ANDREA               1983   Canottieri Baldesio         0'33"46  688,58
      23   BERTELE`  MATTIA               1983   Canottieri Baldesio         0'34"59  666,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   Derthona Nuoto              0'25"42  920,54
       2   GIORGINI DIEGO                 1981   Malaspina Sport Club        0'26"40  886,36
       3   FAVINI  OTTONE                 1979   Canottieri Baldesio         0'26"46  884,35
       4   MONDINI  PIETRO                1982   Canottieri Baldesio         0'26"69  876,73
       5   ZANETTINI  LORENZO             1978   Nuoto Club 91 Parma         0'26"97  867,63
       6   GIRELLI  MARCO                 1979   Leaena ssd                  0'27"67  845,68
       7   FORTINI MAURO                  1980   Sport Management Lombardi   0'28"16  830,97
       8   NEBIOLO  DAVIDE                1980   L`Acqua di Pianeta Sport    0'28"37  824,81
       9   FULIMENI  LUCA                 1982   Virtus Buonconvento ssd     0'28"39  824,23
      10   PIVETTI  ROBERTO               1980   Coopernuoto                 0'28"99  807,17
      11   VISCONTI  FEDERICO             1980   Canottieri Baldesio         0'29"04  805,79
      12   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Sporting Lodi ssd           0'29"34  797,55
      13   SOMMELLA  VALERIO              1980   Gonzaga Sport Club ssd      0'29"84  784,18
      14   TENCA  MATTEO                  1981   US Triestina Nuoto          0'31"06  753,38
      15   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   Milano Nuoto Master asd     0'31"34  746,65
      16   CAVALLINI  NICOLA              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"17  727,39
      17   ANDREANI  SAMUELE LUCA         1982   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"21  726,48
      18   MARESCA  MARCO                 1980   Prosport Acqua ssd          0'32"63  717,13
      19   CAMPANI  GIOVANNI              1980   Coopernuoto                 0'34"51  678,06
      20   ANDRIOLO  MATTIA               1981   La Wellness ssd - Milano    0'36"57  639,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'26"00  920,38
       2   COSCIA  CHRISTIAN              1976   Derthona Nuoto              0'28"19  848,88
       3   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'28"49  839,94
       4   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      0'28"94  826,88
       5   FAVARA  FILADELFO              1975   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"31  816,44
       6   GOBBI  FILIPPO                 1974   Canottieri Flora            0'29"38  814,50
       7   MOTTA  ALBERTO                 1976   Multisport scsd             0'29"41  813,67
       8   TAGLIAPIETRA  MASSIMO          1973   Sport Management Lombardi   0'29"61  808,17
       9   GASTALDIN  DAVIDE              1974   NC Montecarlo - Casale Mo   0'29"71  805,45
      10   CECCARINI  MATTEO              1975   La Wellness ssd - Milano    0'29"76  804,10
      11   CONFORTI  STEFANO              1973   Canottieri Baldesio         0'30"26  790,81
      12   TROATI  PAOLO                  1977   Polisp San Giuliano ssd     0'30"29  790,03
      13   OLIVETTI  SIMONE FEDERICO      1976   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"36  788,21
      14   RUGGERI  ANDREA                1973   Canottieri Baldesio         0'30"94  773,43
      15   MANFREDINI  EDOARDO            1975   Settefrati Libertas MN 33   0'31"10  769,45
      16   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           0'31"17  767,73
      17   AZZALI  ANDREA                 1977   Canottieri Baldesio         0'31"41  761,86
      18   MORATTI  PIERLUIGI             1974   Aquatic Center ssd          0'32"44  737,67
      19   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"62  733,60
      20   TOSI  FABIO                    1977   Canottieri Mincio           0'33"38  716,90
      21   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   0'33"43  715,82
      22   GIUZZI  ANDREA                 1977   Aquatic Center ssd          0'33"76  708,83
      23   VERZELLESI  WILLIAM            1973   Canottieri Baldesio         0'33"97  704,45
      24   FOPPA VICENZINI  DAVIDE        1974   Rari Nantes Crema           0'35"31  677,71
      25   MANTOVANI  EMANUELE            1977   Rari Nantes Crema           0'35"97  665,28
      26   LAZZARINI  MANUELE             1975   Canottieri Flora            0'37"22  642,93
      27   DARIO  MAURICE                 1976   Gestisport Coop ssd - Car   0'37"86  632,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'26"31  930,44
       2   TIANO  GIUSEPPE                1968   Malaspina Sport Club        0'26"81  913,09
       3   CUNICO  MIRCO                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   0'27"55  888,57
       4   RECANATI MAURIZIO              1968   Rari Nantes Legnano         0'28"10  871,17
       5   GEREVINI  MAURO                1970   Canottieri Flora            0'28"32  864,41
       6   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'28"92  846,47
       7   OLIVIERI  SIMONE               1971   Coopernuoto                 0'28"99  844,43
       8   STOPPANI  MAURO                1971   Gonzaga Sport Club ssd      0'29"00  844,14
       9   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'29"04  842,98
      10   SCORDAMAGLIA OLIVIERO          1969   Rari Nantes Legnano         0'29"92  818,18
      11   PIERANTONI  MASSIMO            1972   Coopernuoto                 0'30"12  812,75
      12   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"00  789,68
      13   FARINA  DOMENICO               1970   GIS Milano ssd              0'31"04  788,66
      14   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         0'31"64  773,70
           GIOVANETTI  FLAVIO             1970   Aquatic Center ssd          0'31"64  773,70
      16   BOLDI  RAFFAELE                1971   Brescia Acquare` Mafeco     0'31"81  769,57
      17   VASCONCELLI  DARIO             1971   Prosport Acqua ssd          0'31"89  767,64
      18   GEROLDI  PAOLO                 1971   ASDLAVAGNA90DIMEGLIO        0'32"05  763,81
      19   GHISONI  PAOLO                 1971   Canottieri Baldesio         0'32"07  763,33
      20   ARCARI  ALESSANDRO             1971   Canottieri Baldesio         0'32"86  744,98
      21   POLI  MASSIMO                  1971   Canottieri Baldesio         0'32"95  742,94
      22   BODINI  STEFANO                1969   Canottieri Baldesio         0'34"31  713,49
      23   STUCCHI  IVAN                  1970   GIS Milano ssd              0'34"34  712,87
      24   PICCININI  ALBERTO             1972   GIS Milano ssd              0'34"58  707,92
      25   FACCINI  PAOLO                 1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'35"00  699,43
      26   SCANO  FABIO                   1972   GIS Milano ssd              0'35"23  694,86
      27   TACCONI  CRISTIANO             1970   ASDLAVAGNA90DIMEGLIO        0'35"65  686,68
      28   CAFFARRI  ANDREA               1968   Coopernuoto                 3'35"42  113,64
           DRESSENO  ANDREA               1971   GIS Milano ssd             Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Baldesio         0'26"16  949,92
       2   BELFIORI  PIERFRANCO           1966   Malaspina Sport Club        0'26"94  922,42
       3   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA asd - Cinisello Balsa   0'27"12  916,30
       4   CEREDA  ANGELO                 1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'27"65  898,73
       5   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   Malaspina Sport Club        0'27"86  891,96
       6   COSTANZO  STEFANO              1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'28"31  877,78
       7   BOCCHIO  MARCO                 1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'28"84  861,65
       8   GUERRIERI  LUIGI               1963   Malaspina Sport Club        0'29"62  838,96
       9   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuoto Club Firenze          0'29"82  833,33
      10   FORGHIERI  PAOLO               1966   Coopernuoto                 0'30"48  815,29
      11   NISCI  PAOLO                   1967   Nuoto Club 91 Parma         0'30"64  811,03
      12   COMPIANI  PAOLO                1963   Canottieri Baldesio         0'30"92  803,69
      13   ALLARA  MAURIZIO               1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'31"91  778,75
      14   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"04  775,59
      15   SCATTARO  GUGLIELMO            1963   Gonzaga Sport Club ssd      0'32"32  768,87
      16   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd          0'33"88  733,47
      17   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         0'34"20  726,61
      18   SERIANNI  NICOLA               1963   NC Montecarlo - Casale Mo   0'34"26  725,34
      19   ARDEMAGNI  MASSIMO DANTE       1965   Milano Nuoto Master asd     0'34"38  722,80
      20   LIBE`  GABRIELE                1965   Canottieri Nino Bixio       0'34"55  719,25
      21   DELL'UOMO FILIPPO              1966   Sport Management Lombardi   0'34"66  716,96
      22   PAINI  MIRCO                   1963   Canottieri Baldesio         0'34"75  715,11
      23   CELADA  ALESSANDRO             1963   Canottieri Baldesio         0'36"19  686,65
      24   DELFINI CESARE                 1965   Sport Management Lombardi   0'36"72  676,74
      25   REGONESI  MASSIMO              1964   Canottieri Flora            0'38"47  645,96
      26   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua ssd          0'39"21  633,77
      27   ANCONE  DOMENICO               1967   Canottieri Baldesio         0'40"00  621,25
      28   VERCESI  DARIO                 1964   Nuotatori Milanesi          0'43"93  565,67
      29   DAMIANI MASSIMILIANO           1967   Derthona Nuoto              0'44"23  561,84
      30   BERNARDELLI  ALBERTO           1966   Stradivari Nuoto            1'08"46  362,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'27"31  939,58
       2   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'29"32  875,17
       3   ZANZA  ANDREA                  1962   Nuoto Club 91 Parma         0'30"17  850,51
       4   GABBIANI  NICOLA               1960   Canottieri Baldesio         0'32"59  787,36
       5   ABBA`  MASSIMO                 1960   Sport Management Lombardi   0'33"16  773,82
       6   FEDELE  FRANCESCO              1961   Nuoto Club Milano           0'33"95  755,82
       7   FORONI  EMILIO                 1960   Canottieri Baldesio         0'39"06  656,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   0'32"91  804,31
       2   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          0'34"12  775,79
       3   CERETTI  FABIO                 1957   Canottieri Flora            0'39"67  667,25
       4   TONINELLI  FRANCO              1954   Stradivari Nuoto            0'42"18  627,55
       5   PASSERINI  DINO                1955   Canottieri Baldesio         0'56"83  465,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   Milano Nuoto Master asd     0'31"74  867,04
       2   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'33"59  819,29
       3   VIVIANI RAFFAELE               1950   Nuotatori Milanesi          0'36"39  756,25
       4   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          0'38"14  721,55
       5   BIANCHINI  MARCO               1950   Jolly ssd - Roma            0'38"84  708,55
       6   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          0'38"88  707,82
       7   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Daily Sport asd             0'38"92  707,09
       8   CAFFI  LUCIANO                 1948   Sport Management Lombardi   0'44"21  622,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Nuoto Club 91 Parma         0'40"64  703,99
       2   BELLINAZZO  MARCO              1946   Viadana Nuoto Libertas      0'42"17  678,44
       3   BRIGANTI  PAOLO                1944   Nuoto Club 91 Parma         1'03"52  450,41
       4   CRISTIANI  LUIGI               1943   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'09"16  413,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               0'47"77  648,52
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARINI  REBECCA              1995   Sky Line Nuoto - C.puster   3'08"95  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   2'30"58  836,17
       2   VAGNONI  FRANCESCA             1990   Virtus Buonconvento ssd     2'49"93  740,95
       3   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     2'52"83  728,52
       4   D`URBANO  GIOVANNA             1988   Nuotatori Milanesi          3'02"63  689,43

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           2'22"46  892,67
       2   PEDICINI  VANESSA              1986   Virtus Buonconvento ssd     2'26"29  869,30
       3   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          2'51"66  740,82
       4   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   2'55"48  724,70

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINCI ELENA                    1982   A.S. DIL. POLISPORTIVA OLI  2'49"62  759,70
       2   FRANCIA  CHIARA                1978   Stradivari Nuoto            2'56"32  730,83
       3   AYZENBERG  EKATERINA           1978   Virtus Buonconvento ssd     3'07"07  688,83
       4   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto asd     3'14"59  662,21
       5   BARBIERI  ELISA                1978   Virtus Buonconvento ssd     3'45"37  571,77

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOGNAZZI  MARIELLA             1975   Sport Management Lombardi   2'57"25  744,09
       2   BORGHESE  LORENA GABRIELA      1974   Virtus Buonconvento ssd     3'05"11  712,50
       3   ZAMBELLI  SILVIA               1974   Canottieri Baldesio         4'03"90  540,75

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCATELLI MONICA              1968   Gonzaga Sport Club ssd      2'54"08  769,30
       2   CHIODI  MOIRA                  1968   Sport Management Lombardi   3'11"88  697,94
       3   REGONDI  PATRIZIA              1970   Can. Vittorino da Feltre    4'14"30  526,62

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi ssd           3'06"36  732,56
       2   MAZZOLA  PAOLA                 1965   ASDLAVAGNA90DIMEGLIO        3'21"58  677,25
       3   GARINI  MARIA ELENA            1967   Stradivari Nuoto            3'45"95  604,20
       4   CARDELLA  GIOVANNA             1967   Pol Nadir - Palermo         3'50"38  592,59

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSETTI  DONATELLA             1959   Sport Management Lombardi   3'35"59  671,46

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'42"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               4'14"09  640,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              2'22"94  0,00
       2   BRASCA  RICCARDO               1996   GIS Milano ssd              2'30"63  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto asd     2'13"05  849,98
       2   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   Aquatic Center ssd          2'14"93  838,14
       3   CANOVA  JONATHAN               1990   Stradivari Nuoto            2'25"94  774,91
       4   COSTANTINI  ANDREA             1992   Virtus Buonconvento ssd     2'36"86  720,96
       5   CREMONESI  MATTEO              1992   GIS Milano ssd              2'37"49  718,08
       6   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'44"44  687,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIOLA STEFANO                 1985   ALBATROS A.S.DILETT.        2'21"54  804,86
       2   GUATTERI  RICCARDO             1985   Villa Bonelli Nuoto asd     2'28"66  766,31
       3   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          2'30"10  758,96
       4   PETRILIGGIERI  ENNIO           1987   Nuotatori Milanesi          2'33"61  741,62
       5   PINI  ALESSANDRO               1987   Canottieri Baldesio         2'34"16  738,97
       6   PECCHINI  DARIO                1986   Viadana Nuoto Libertas      2'34"71  736,35
       7   CALZONI  FRANCESCO             1987   Coopernuoto                 2'36"57  727,60
       8   TONINELLI  MICHELE             1983   Stradivari Nuoto            2'41"33  706,13
       9   COLONNA  STEFANO               1986   Prosport Acqua ssd          2'47"29  680,97
      10   CIGNOLI  LUCA                  1986   Aqua Planet ssd - Broni     2'59"22  635,64
      11   ERMAL  ISA                     1987   Canottieri Baldesio         3'09"34  601,67
      12   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     3'10"14  599,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          2'22"12  814,38
       2   MONACO  MARCO                  1978   Brindisi Nuoto              2'25"77  793,99
       3   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd     2'29"52  774,08
       4   PIETTA  LUCA MARCO             1978   Canottieri Baldesio         2'35"66  743,54
       5   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd          2'48"33  687,58
       6   CANOVI  GABRIELE               1980   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'48"72  685,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car   2'12"80  884,86
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   2'31"84  773,91
       3   LAMANNA THOMAS                 1975   SS METANOPOLI               2'41"57  727,30
       4   SAVOLDI  ANGELO                1976   Sporting Lodi ssd           2'41"90  725,82
       5   MARAMAI  RICCARDO              1976   Virtus Buonconvento ssd     2'45"80  708,75
       6   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster   2'48"27  698,34
       7   GNUTTI CRISTIAN BORTOLO        1977   ALBATROS A.S.DILETT.        2'51"78  684,07
       8   MATALUCCI  STEFANO             1973   Gonzaga Sport Club ssd      2'52"10  682,80
       9   BONARDI  PIERLUIGI             1974   Canottieri Flora            3'12"04  611,90
      10   MENGA  RENATO                  1973   Canottieri Baldesio         3'19"24  589,79
      11   LENZI  MARCO                   1976   Sporting Lodi ssd           3'20"62  585,73
      12   PROSPERI  MICHELE              1976   Canottieri Baldesio         3'31"68  555,13
      13   AQUINO  FABIO                  1974   Canottieri Baldesio         3'37"96  539,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLI  DAVIDE                  1968   Brescia Acquare` Mafeco     2'27"72  810,72
       2   LAZZARINI  MARCO               1971   Sport Management Lombardi   2'28"49  806,52
       3   FANTINI  ANDREA                1968   Canottieri Baldesio         2'33"26  781,42
       4   VOLPI  PIERLUIGI               1970   Aquatic Center ssd          2'47"83  713,58
       5   CAVALCA  MARCO                 1968   Villa Bonelli Nuoto asd     2'52"62  693,78
       6   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   Rari Nantes Legnano         2'54"42  686,62
       7   SANTORO  GIUSEPPE              1971   Aquatic Center ssd          3'01"76  658,89
       8   SANNINO LUIGI                  1970   Nord Padania Nuoto - Vare   3'04"96  647,49
       9   CUSATO  PASQUALE               1968   Aquatic Center ssd          3'18"32  603,87
      10   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         3'19"84  599,28
           BIANCUCCI  RAFFAELE            1971   Virtus Buonconvento ssd    Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         2'23"05  859,84
       2   GORLA  CLAUDIO                 1966   Sporting Lodi ssd           2'25"87  843,22
       3   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     2'29"92  820,44
       4   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          2'44"52  747,63
       5   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    2'44"62  747,18
       6   ROMEI  ANTONIO                 1966   Gonzaga Sport Club ssd      2'44"81  746,31
       7   MANCOSU  LUCA                  1966   Nuoto Club Firenze          2'46"42  739,09
       8   BOCCHI  MASSIMO                1967   Canottieri Flora            2'58"89  687,57
       9   FIAMMENGHI  FRANCO             1967   Stradivari Nuoto            3'08"04  654,12
      10   FENI  MARCO                    1966   Rari Nantes Crema           3'22"43  607,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         2'47"42  761,68
       2   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           2'48"56  756,53
       3   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    2'53"97  733,00
       4   FARACO  MARIO                  1961   Gonzaga Sport Club ssd      3'00"22  707,58
       5   SIRAGUSA ROBERTO               1958   Villa Bonelli Nuoto asd     3'03"93  693,31
       6   PICARELLI  ALESSIO FILIPPO     1960   Canottieri Flora            4'10"65  508,76
           GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia  Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'14"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd     2'37"06  858,46
       2   PENNA  VENANZIO                1954   Rari Nantes Legnano         3'15"36  690,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Daily Sport asd             3'14"00  732,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'29"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTILLO  ALBERTO              1943   Gonzaga Sport Club ssd      3'26"82  721,40
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRUPELLI  CARLOTTA             1996   GIS Milano ssd              3'33"04  0,00
       2   CASARINI  REBECCA              1995   Sky Line Nuoto - C.puster   3'40"89  0,00
           DALLA PIAZZA  NOEMI            1994   Aquatic Center ssd         Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          2'41"65  882,09
       2   GILARDI  GIULIA                1989   Prosport Acqua ssd          3'25"69  693,23
       3   MARNINI  DEBORA                1989   Sport Management Lombardi   3'29"01  682,22
       4   VECCHIONE  GIULIA MARIA        1990   Canottieri Baldesio         3'37"95  654,23

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   Gonzaga Sport Club ssd      2'58"02  808,90
       2   GIUDICI CLAUDIA                1985   RAPALLO NUOTO S.S.D.        3'00"14  799,38
       3   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   3'07"65  767,39
       4   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   3'23"99  705,92

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Coopernuoto                 3'15"69  753,49
       2   FERTONANI  SARA                1978   Canottieri Baldesio         3'25"92  716,05

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'44"20  909,74
       2   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         3'57"38  629,29
       3   CAPRA  IVANA                   1974   Gonzaga Sport Club ssd      4'07"21  604,26

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      3'23"42  749,48
       2   REGONDI  PATRIZIA              1970   Can. Vittorino da Feltre    5'26"61  466,80

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          2'43"74  963,05
       2   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS ssd                     3'58"41  661,42

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'47"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARCHI  PAOLA FRANCESCA        1962   Gonzaga Sport Club ssd      3'22"25  830,16
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          3'33"21  787,49

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'08"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               4'00"53  782,90

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMBILLA  MARCO               1994   Coopernuoto                 2'57"01  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     2'31"86  840,45
       2   FONTANA  MATTEO                1988   Aquatic Center ssd          2'37"42  810,76
       3   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            2'49"61  752,49
       4   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          3'05"33  688,66
       5   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'29"13  610,29

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          2'41"74  786,88
       2   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   2'45"88  767,24
       3   ANFUSO  ALBERTO                1983   Gonzaga Sport Club ssd      2'59"25  710,01
       4   RIGONI  ALESSANDRO             1986   Aqua Planet ssd - Broni     3'03"80  692,44
           MARINI  MATTIA                 1984   Virtus Buonconvento ssd    Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAGATTI  EMILIANO              1978   Virtus Buonconvento ssd     2'42"81  812,73
       2   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd     2'59"23  738,27
       3   PEDRONI DANIELE                1980   Nuotatori del Carroccio     3'05"09  714,90
       4   PIANIGIANI IACOPO              1981   Virtus Buonconvento ssd     3'22"83  652,37

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON SIMONE               1975   FORUM SPORT CENTER S        2'23"68  935,48
       2   QUARANTELLI  MICHELE           1974   Canottieri Baldesio         3'18"00  678,84

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          3'03"27  744,69
       2   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         3'10"98  714,63
       3   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   Rari Nantes Legnano         3'17"10  692,44
       4   LENZA  FERDINANDO              1968   Aquatic Center ssd          3'37"11  628,62

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   Verolanuoto                 2'39"69  882,59
       2   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         2'43"03  864,50
       3   ROSSI  LUCA ANTONIO            1967   Gonzaga Sport Club ssd      3'21"09  700,88
       4   MONTAGNA  RICCARDO             1966   ASDLAVAGNA90DIMEGLIO        3'36"64  650,57
           MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano   Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPERINDE' MASSIMO              1959   Villa Bonelli Nuoto asd     3'33"75  681,03
       2   CAPUTO FRANCESCO               1962   Prosport Acqua ssd          3'37"71  668,64
       3   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          3'53"31  623,93

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   ASDLAVAGNA90DIMEGLIO        3'44"28  684,95
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   1'19"45  789,93

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANZANI  CHIARA               1985   Canottieri Baldesio         1'19"45  795,34

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMIERI  JESSICA              1976   Gonzaga Sport Club ssd      1'36"63  681,47

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIODI  MOIRA                  1968   Sport Management Lombardi   1'56"20  577,11

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOMBELLI  ANDREA               1996   Canottieri Baldesio         1'06"37  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  DENNY                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'57"12  957,46
       2   VERZELLONI  IACOPO             1990   Villa Bonelli Nuoto asd     1'05"21  838,68
       3   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   La Wellness ssd - Milano    1'10"75  773,00
       4   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          1'38"77  553,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           1'09"80  791,40
       2   PETRILIGGIERI  ENNIO           1987   Nuotatori Milanesi          1'18"98  699,42

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd          1'29"27  627,87

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'17"66  738,09
       2   LAMANNA THOMAS                 1975   SS METANOPOLI               1'22"86  691,77

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSICO  ERICH                 1971   Gonzaga Sport Club ssd      1'08"83  855,73
       2   FLORINDI  ROBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      1'19"99  736,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARECCO  MARCO                  1964   RAPALLO NUOTO S.S.D.        1'17"55  782,08

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACUCCI MAURIZIO               1960   Rari Nantes Legnano         1'52"63  552,78
       2   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          2'09"02  482,56

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'10"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     1'53"53  622,92
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVADINI  VITTORIA             1993   Canottieri Flora            1'41"36  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          1'17"52  848,04
       2   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          1'19"80  823,81
       3   MARASCO  ROBERTA MARIA         1992   Villa Bonelli Nuoto asd     1'31"90  715,34
       4   GILARDI  GIULIA                1989   Prosport Acqua ssd          1'37"10  677,03
       5   LA FRATTA  DIANA DARIA         1992   Virtus Buonconvento ssd     1'39"54  660,44
       6   MARNINI  DEBORA                1989   Sport Management Lombardi   1'46"83  615,37

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           1'15"47  865,11
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   Gonzaga Sport Club ssd      1'26"13  758,04
       3   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          1'44"85  622,70

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AYZENBERG  EKATERINA           1978   Virtus Buonconvento ssd     1'52"50  592,89
       2   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto asd     1'53"47  587,82

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   Canottieri Baldesio         1'22"98  819,47
       2   FERLA  SILVANA                 1975   Sport Management Lombardi   1'45"25  646,08

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'35"58  724,52
       2   TOGNI EMANUELA                 1968   SS METANOPOLI               1'46"23  651,89
       3   FABIANI  CRISTINA              1969   Virtus Buonconvento ssd     1'49"11  634,68
       4   CAZZIN  GIORGIA                1971   Gonzaga Sport Club ssd      2'17"77  502,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'23"91  872,96
       2   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi ssd           1'41"36  722,67
       3   GARINI  MARIA ELENA            1967   Stradivari Nuoto            2'18"55  528,69

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   Canottieri Baldesio         2'16"21  567,36

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'25"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'48"21  786,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      1'11"62  799,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'07"73  853,68
       2   SCIOLA STEFANO                 1985   ALBATROS A.S.DILETT.        1'23"52  692,29
       3   COLONNA  STEFANO               1986   Prosport Acqua ssd          1'25"16  678,96
       4   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     1'25"48  676,42
       5   ANFUSO  ALBERTO                1983   Gonzaga Sport Club ssd      1'27"95  657,42
       6   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     1'44"36  554,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          1'13"15  815,72
       2   FAVINI  OTTONE                 1979   Canottieri Baldesio         1'13"38  813,16
       3   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   1'14"10  805,26
       4   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    1'17"52  769,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETTA  PAOLO                  1974   Canottieri Baldesio         1'23"26  726,04
       2   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster   1'42"94  587,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   1'17"09  802,18
       2   LENZA  FERDINANDO              1968   Aquatic Center ssd          1'46"99  578,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARECCO  MARCO                  1964   RAPALLO NUOTO S.S.D.        1'20"71  787,63
       2   MANCOSU  LUCA                  1966   Nuoto Club Firenze          1'30"50  702,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      1'15"63  889,99

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  FABIO                   1957   US Triestina Nuoto          1'29"67  795,47
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   1'30"14  791,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'25"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI GIUSEPPE              1939   ASA asd - Cinisello Balsa   1'59"80  713,19
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLO  GRETA                   1994   Canottieri Flora            1'38"00  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDI  CHIARA                  1992   Villa Bonelli Nuoto asd     1'43"52  706,53

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICI CLAUDIA                1985   RAPALLO NUOTO S.S.D.        1'28"26  836,17
       2   PAPA  SARA                     1985   Canottieri Baldesio         1'29"39  825,60
       3   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   1'33"88  786,11
       4   TERUZZI DANIELA                1985   Nuoto Club Seregno          1'40"93  731,20
       5   LACAGNINA  MARTA               1987   Sporting Lodi ssd           1'44"60  705,54
       6   GALBIATI  ANNALISA             1984   Canottieri Baldesio         2'15"69  543,89

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGALBAZZI  PAOLA               1982   Soncino Sporting Club       1'30"47  823,81
       2   CINCI ELENA                    1982   A.S. DIL. POLISPORTIVA OLI  1'35"77  778,22
       3   FERTONANI  SARA                1978   Canottieri Baldesio         1'39"77  747,02
       4   BARBIERI  ELISA                1978   Virtus Buonconvento ssd     2'02"38  609,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBELLI  SILVIA               1974   Canottieri Baldesio         1'54"15  653,35
       2   CAPRA  IVANA                   1974   Gonzaga Sport Club ssd      1'57"62  634,08

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   Sport Management Lombardi   1'42"45  755,78
       2   BELOOUSOVA SVETLANA            1972   Prosport Acqua ssd          1'50"63  699,90
       3   MONTI  SILVIA                  1968   Canottieri Baldesio         2'02"25  633,37
           CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago         Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERASI DONATELLA               1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'49"48  742,42
       2   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS ssd                     1'50"81  733,51
       3   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   Aquatic Center ssd          1'50"82  733,44
       4   BASSI  BARBARA                 1966   Canottieri Baldesio         1'57"80  689,98

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'30"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO  LUCIA                  1956   Prosport Acqua ssd          2'25"80  619,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      1'14"73  846,51
       2   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     1'15"58  836,99
       3   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'16"54  826,50
       4   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi          1'23"84  754,53
       5   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            1'25"20  742,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         1'12"53  879,77
       2   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          1'16"16  837,84
       3   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   1'18"16  816,40
       4   GUATTERI  RICCARDO             1985   Villa Bonelli Nuoto asd     1'26"33  739,14
       5   ALESIANI  GIOI                 1986   Virtus Buonconvento ssd     1'28"74  719,07
       6   TONINELLI  MICHELE             1983   Stradivari Nuoto            1'34"37  676,17
       7   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          1'38"16  650,06
       8   GOLUCCI  SIMONE                1986   Gonzaga Sport Club ssd      1'43"61  615,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANOVI  GABRIELE               1980   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'34"20  692,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON SIMONE               1975   FORUM SPORT CENTER S        1'10"37  934,77
       2   CORSARO  MARCO                 1975   Gonzaga Sport Club ssd      1'26"75  758,27
       3   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'29"96  731,21
       4   QUARANTELLI  MICHELE           1974   Canottieri Baldesio         1'31"26  720,80
       5   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         1'32"87  708,30
       6   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   1'42"73  640,32
       7   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         1'54"88  572,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   Canottieri Baldesio         1'25"87  787,70
       2   FANTINI  ANDREA                1968   Canottieri Baldesio         1'30"23  749,64
       3   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      1'33"61  722,57
       4   BODINI  STEFANO                1969   Canottieri Baldesio         1'45"00  644,19
       5   BIANCUCCI  RAFFAELE            1971   Virtus Buonconvento ssd     1'51"24  608,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'09"39 1012,11
       2   CERUTI  GIONATA                1964   Verolanuoto                 1'19"83  879,74
       3   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     1'24"78  828,38
       4   ROSSI  LUCA ANTONIO            1967   Gonzaga Sport Club ssd      1'33"69  749,60
       5   BOLZACCHI  MICHELE             1967   Canottieri Baldesio         1'34"22  745,38
       6   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           1'37"36  721,34
       7   VILLANI  FAUSTO                1965   Master Melzo Nuoto          1'40"30  700,20
       8   MURARI  PAOLO                  1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'40"81  696,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           1'25"88  850,49
       2   FARACO  MARIO                  1961   Gonzaga Sport Club ssd      1'40"04  730,11
       3   SPERINDE' MASSIMO              1959   Villa Bonelli Nuoto asd     1'43"53  705,50
       4   CAPUTO FRANCESCO               1962   Prosport Acqua ssd          1'45"51  692,26
       5   RUGGERI  MARIO                 1960   Canottieri Baldesio         1'56"67  626,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   ASDLAVAGNA90DIMEGLIO        1'40"92  756,14
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          1'41"90  748,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'20"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  EGIDIO              1948   Villa Bonelli Nuoto asd     1'54"08  702,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   Malaspina Sport Club        1'28"60  968,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'31"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI GIUSEPPE              1939   ASA asd - Cinisello Balsa   2'04"03  737,32
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA PIAZZA  NOEMI            1994   Aquatic Center ssd          1'03"70  0,00
       2   TOLU  FRANCESCA                1994   Canottieri Flora            1'19"60  0,00
       3   GRUPELLI  CARLOTTA             1996   GIS Milano ssd              1'20"76  0,00
       4   GIANNOPOLO  GIUSY              1995   Virtus Buonconvento ssd     1'32"28  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`URBANO  GIOVANNA             1988   Nuotatori Milanesi          1'16"90  754,88
       2   MARASCO  ROBERTA MARIA         1992   Villa Bonelli Nuoto asd     1'17"55  748,55
       3   MAINARDI  ANNA                 1991   Canottieri Baldesio         1'18"16  742,71
       4   LANDI  CHIARA                  1992   Villa Bonelli Nuoto asd     1'18"83  736,39
       5   AGAZZI  ROBERTA                1989   Viadana Nuoto Libertas      1'18"92  735,55
       6   DEL MORO  CRISTINA             1990   Virtus Buonconvento ssd     1'24"97  683,18
       7   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Baldesio         1'25"53  678,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANI  CHIARA               1983   Virtus Buonconvento ssd     1'11"40  808,54
       2   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          1'15"43  765,35
       3   GUERRESCHI  MARTA              1985   Canottieri Baldesio         1'23"08  694,87
       4   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         1'23"36  692,54
       5   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          1'25"34  676,47
       6   LACAGNINA  MARTA               1987   Sporting Lodi ssd           1'26"84  664,79
       7   TERUZZI DANIELA                1985   Nuoto Club Seregno          1'27"38  660,68

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGALBAZZI  PAOLA               1982   Soncino Sporting Club       1'11"89  822,65
       2   FRANCIA  CHIARA                1978   Stradivari Nuoto            1'21"05  729,67
       3   PINOTTI  CHIARA                1980   Canottieri Flora            2'25"29  407,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      1'12"95  821,66
       2   FERLA  SILVANA                 1975   Sport Management Lombardi   1'22"61  725,58
       3   BORGHESE  LORENA GABRIELA      1974   Virtus Buonconvento ssd     1'24"14  712,38
       4   SAMMARCO  BARBARA              1974   Canottieri Flora            2'25"80  411,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         1'15"79  799,45
       2   MOSCATELLI MONICA              1968   Gonzaga Sport Club ssd      1'15"95  797,76
       3   BELOOUSOVA SVETLANA            1972   Prosport Acqua ssd          1'23"50  725,63
       4   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         1'24"25  719,17
       5   TOGNI EMANUELA                 1968   SS METANOPOLI               1'33"82  645,81
       6   CAZZIN  GIORGIA                1971   Gonzaga Sport Club ssd      1'43"13  587,51
       7   CABRINI  ELENA                 1971   Canottieri Baldesio         1'46"95  566,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          1'06"00  945,61
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'11"53  872,50
       3   MAZZOLA  PAOLA                 1965   ASDLAVAGNA90DIMEGLIO        1'21"98  761,28
       4   CERASI DONATELLA               1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'35"94  650,51
       5   CARDELLA  GIOVANNA             1967   Pol Nadir - Palermo         1'42"88  606,63
       6   VIGONI  MONICA ENRICA          1965   Canottieri Flora            1'43"16  604,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARCHI  PAOLA FRANCESCA        1962   Gonzaga Sport Club ssd      1'20"72  810,33
       2   GUARNERI  PAOLA                1959   Stradivari Nuoto            1'33"12  702,43
       3   MENSI  ILARIA                  1962   Canottieri Baldesio         2'28"84  439,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO  LUCIA                  1956   Prosport Acqua ssd          2'05"21  548,44

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'12"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               2'03"24  591,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              1'01"32  0,00
       2   BRASCA  RICCARDO               1996   GIS Milano ssd              1'02"77  0,00
       3   LONARDONI  LEONARDO            1994   Sport Management Lombardi   1'07"31  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  DENNY                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'53"91  948,62
       2   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'57"21  893,90
       3   PETRINI  ANDREA                1992   Virtus Buonconvento ssd     0'59"21  863,71
       4   VERZELLONI  IACOPO             1990   Villa Bonelli Nuoto asd     1'00"78  841,40
       5   BOMBARDIERI  FEDERICO          1992   Nuotatori Milanesi          1'00"86  840,29
       6   CANOVA  JONATHAN               1990   Stradivari Nuoto            1'02"46  818,76
       7   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi          1'05"49  780,88
       8   VALLESI  MIRKO                 1988   Virtus Buonconvento ssd     1'15"89  673,87
       9   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'23"52  612,31
      10   D`ONOFRIO  GILBERTO            1992   Master Melzo Nuoto          1'31"41  559,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'56"41  907,29
       2   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           1'03"48  806,24
       3   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          1'04"14  797,94
       4   PINI  ALESSANDRO               1987   Canottieri Baldesio         1'08"53  746,83
       5   CALZONI  FRANCESCO             1987   Coopernuoto                 1'10"06  730,52
       6   MORLACCO  FRANCESCO            1983   Virtus Buonconvento ssd     1'10"09  730,20
       7   PECCHINI  DARIO                1986   Viadana Nuoto Libertas      1'10"73  723,60
       8   RIGONI  ALESSANDRO             1986   Aqua Planet ssd - Broni     1'13"40  697,28
       9   PAROLARI  SIMONE               1983   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'20"15  638,55
      10   CIGNOLI  LUCA                  1986   Aqua Planet ssd - Broni     1'21"32  629,37
      11   ERMAL  ISA                     1987   Canottieri Baldesio         1'23"07  616,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    1'01"62  847,29
       2   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   Sport Management Lombardi   1'04"15  813,87
       3   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   1'04"52  809,21
       4   MONACO  MARCO                  1978   Brindisi Nuoto              1'04"54  808,96
       5   VISCONTI  FEDERICO             1980   Canottieri Baldesio         1'05"96  791,54
       6   PEDRONI DANIELE                1980   Nuotatori del Carroccio     1'09"00  756,67
       7   TENCA  MATTEO                  1981   US Triestina Nuoto          1'11"47  730,52
       8   PIANIGIANI IACOPO              1981   Virtus Buonconvento ssd     1'17"75  671,51
       9   GARAVELLI  FABIO               1982   Canottieri Baldesio         1'20"24  650,67
      10   ANELLI  MARIO                  1981   Stradivari Nuoto            1'22"57  632,31
      11   SBAFFONI  ANDREA               1982   Virtus Buonconvento ssd     1'27"80  594,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'57"95  912,17
       2   SAVOLDI  ANGELO                1976   Sporting Lodi ssd           1'12"31  731,02
       3   CORSARO  MARCO                 1975   Gonzaga Sport Club ssd      1'12"39  730,21
       4   MATALUCCI  STEFANO             1973   Gonzaga Sport Club ssd      1'14"08  713,55
       5   GNUTTI CRISTIAN BORTOLO        1977   ALBATROS A.S.DILETT.        1'15"27  702,27
       6   PROSPERI  MICHELE              1976   Canottieri Baldesio         1'24"77  623,57
       7   LENZI  MARCO                   1976   Sporting Lodi ssd           1'26"40  611,81
       8   MENGA  RENATO                  1973   Canottieri Baldesio         1'28"04  600,41
       9   AQUINO  FABIO                  1974   Canottieri Baldesio         1'31"68  576,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABLADINI  MARCO               1968   Canottieri Baldesio         1'00"63  895,93
       2   PERSICO  ERICH                 1971   Gonzaga Sport Club ssd      1'02"55  868,43
       3   LAZZARINI  MARCO               1971   Sport Management Lombardi   1'04"64  840,35
       4   MELLI  DAVIDE                  1968   Brescia Acquare` Mafeco     1'05"11  834,28
       5   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   1'05"86  824,78
       6   GEREVINI  MAURO                1970   Canottieri Flora            1'05"93  823,90
       7   STELLARI FRANCO FABIO          1971   Brescia Acquare` Mafeco     1'06"70  814,39
       8   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         1'08"03  798,47
       9   FLORINDI  ROBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      1'09"30  783,84
      10   RECANATI MAURIZIO              1968   Rari Nantes Legnano         1'10"01  775,89
      11   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          1'11"37  761,10
      12   MORINI  CRISTIANO              1970   Virtus Buonconvento ssd     1'11"39  760,89
      13   GHISONI  PAOLO                 1971   Canottieri Baldesio         1'11"74  757,18
      14   CAVALCA  MARCO                 1968   Villa Bonelli Nuoto asd     1'15"80  716,62
      15   SANNINO LUIGI                  1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'19"88  680,02
      16   ALIANI  PAOLO                  1971   Stradivari Nuoto            1'21"48  666,67
      17   SANTORO  GIUSEPPE              1971   Aquatic Center ssd          1'22"12  661,47
      18   CUSATO  PASQUALE               1968   Aquatic Center ssd          1'24"25  644,75
      19   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         1'26"89  625,16
      20   SOFIA  MASSIMILIANO            1970   Canottieri Baldesio         1'29"40  607,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'59"31  930,87
       2   GORLA  CLAUDIO                 1966   Sporting Lodi ssd           1'04"67  853,72
       3   ROMEI  ANTONIO                 1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'10"28  785,57
       4   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          1'13"00  756,30
       5   SCATTARO  GUGLIELMO            1963   Gonzaga Sport Club ssd      1'14"10  745,07
       6   GIROTTI  MICHELE               1966   Virtus Buonconvento ssd     1'15"32  733,01
       7   MONTAGNA  RICCARDO             1966   ASDLAVAGNA90DIMEGLIO        1'16"21  724,45
       8   PAINI  MIRCO                   1963   Canottieri Baldesio         1'18"41  704,12
       9   MURARI  PAOLO                  1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'19"75  692,29
      10   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           1'20"08  689,44
      11   FIAMMENGHI  FRANCO             1967   Stradivari Nuoto            1'22"95  665,58
      12   ANCONE  DOMENICO               1967   Canottieri Baldesio         1'35"21  579,88
      13   FIORI  MASSIMILIANO            1965   Canottieri Baldesio         1'46"53  518,26
           VILLANI  FAUSTO                1965   Master Melzo Nuoto         Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      1'06"08  874,70
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         1'13"49  786,50
       3   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    1'15"33  767,29
       4   SIRAGUSA ROBERTO               1958   Villa Bonelli Nuoto asd     1'20"12  721,42
       5   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'27"24  662,54
       6   RUGGERI  MARIO                 1960   Canottieri Baldesio         1'57"32  492,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd     1'09"68  855,77
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   1'13"34  813,06
       3   PENNA  VENANZIO                1954   Rari Nantes Legnano         1'28"52  673,63
       4   CERETTI  FABIO                 1957   Canottieri Flora            1'30"60  658,17
       5   FILIPPINI  SILVANO             1954   Aquatic Center ssd          1'37"62  610,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     1'21"28  767,47
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          1'26"90  717,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTILLO  ALBERTO              1943   Gonzaga Sport Club ssd      1'30"83  720,58
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Canottieri Baldesio              132112,95
            2      Gonzaga Sport Club Ssd            47645,81
            3      Virtus Buonconvento Ssd           42779,05
            4      Coopernuoto                       40061,41
            5      Prosport Acqua Ssd                33632,98
            6      Sport Management Lombardi         31596,08
            7      Villa Bonelli Nuoto Asd           29842,06
            8      Aquatic Center Ssd                24804,72
            9      La Wellness Ssd - Milano          23843,33
           10      Viadana Nuoto Libertas            23041,64
           11      Derthona Nuoto                    22628,93
           12      Milano Nuoto Master Asd           22411,69
           13      Malaspina Sport Club              22285,96
           14      Nc Montecarlo - Casale Mo         20009,27
           15      Master Melzo Nuoto                18860,50
           16      Asa Asd - Cinisello Balsa         18836,83
           17      Stradivari Nuoto                  17983,15
           18      Gis Milano Ssd                    16582,28
           19      Canottieri Flora                  15513,75
           20      Nuotatori Milanesi                13868,49
           21      Sporting Lodi Ssd                 13194,05
           22      Rari Nantes Legnano               12373,50
           23      Nuoto Club 91 Parma               10298,27
           24      G.A.M. Team Ssd - Brescia         10098,32
           25      Nuoto Club Milano                 10054,38
           26      Gestisport Coop Ssd - Car          9313,90
           27      Leaena Ssd                         8266,81
           28      Brescia Acquare` Mafeco            7750,59
           29      Tecri Nuoto - Cornaredo            7546,70
           30      Canottieri Mincio                  7197,09
           31      Asdlavagna90dimeglio               7066,32
           32      Sky Line Nuoto - C.Puster          6842,60
           33      Esc Ssd - Brescia                  6688,23
           34      Can. Vittorino Da Feltre           6555,06
           35      Acqua 1 Village Asd - C.P          6275,81
           36      Rari Nantes Crema                  6264,37
           37      Canottieri Nino Bixio              5427,22
           38      Forum Ssd - Assago                 5149,39
           39      Nuoto Club Firenze                 4649,01
           40      Verolanuoto                        4303,24
           41      Bergamo Nuoto                      4033,45
           42      Rapallo Nuoto S.S.D.               3205,26
           43      Us Triestina Nuoto                 3119,70
           44      Nord Padania Nuoto - Vare          2953,61
           45      Aics Pavia Nuoto                   2928,66
           46      Albatros A.S.Dilett.               2883,49
           47      Dds Ssd                            2785,32
           48      Ss Metanopoli                      2716,77
           49      Aqua Planet Ssd - Broni            2654,73
           50      Nuotatori Del Carroccio            2624,75
           51      Reggiana Nuoto                     2537,76
           52      Nuoto Club Seregno                 2327,07
           53      Team Insubrika Asd                 1908,66
           54      Forum Sport Center S               1870,25
           55      B.Fit Legnano Nuoto                1832,55
           56      Pol Comunale Riccione              1690,38
           57      Soncino Sporting Club              1646,46
           58      L`acqua Di Pianeta Sport           1633,18
           59      Brindisi Nuoto                     1602,95
           60      Activa Nuoto Asd - Piacen          1581,78
           61      Multisport Scsd                    1572,49
           62      Effetto Sport - Barzano`           1560,67
           63      A.S. Dil. Polisportiva Olimpi      1537,92
           64      Settefrati Libertas Mn 33          1526,48
           65      Sporting Club Catania Asd          1483,95
           66      Roma Nuoto Master Asd              1470,14
           67      Polisp San Giuliano Ssd            1467,36
           68      Jolly Ssd - Roma                   1442,54
           69      Daily Sport Asd                    1439,87
           70      Lerici Nuoto Master                1386,15
           71      Csi Nuoto Ober Ferrari             1378,35
           72      Pol Nadir - Palermo                1199,22
           73      Sport Training 2 Ssd                873,30
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                79     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 74     
                Numero di società partecipanti                            73     

                Numero totale di atleti iscritti                         696     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        36     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,17 %   
                Numero di atleti iscritti online                         650     
                Percentuale di atleti iscritti online                  93,39 %   

                Numero di atleti partecipanti                            596     
                Numero di atleti assenti                                 100     
                Percentuale di atleti assenti                          14,37 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      47     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1351     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         71     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,26 %   

                Numero totale di gare disputate                         1110     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               51     

                Numero di assenze dalle gare                             241     
                Percentuale di assenze                                 17,84 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
 
Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Pol Comunale Riccione                  0         1         0         1
              2      Coopernuoto                           13        18         0        31
              3      Reggiana Nuoto                         1         2         0         3
              4      Nuoto Club 91 Parma                    2         6         0         8
              5      CSI Nuoto Ober Ferrari                 0         1         0         1
              6      Multisport scsd                        0         1         0         1
              7      Villa Bonelli Nuoto asd                4        13         0        17
              8      US Triestina Nuoto                     0         2         0         2
              9      FORUM SPORT CENTER S                   0         1         0         1
             10      Jolly ssd - Roma                       0         1         0         1
             11      Roma Nuoto Master asd                  1         0         0         1
             12      Daily Sport asd                        0         1         0         1
             13      Genova Nuoto My Sport ssd              0         1         0         1
             14      ASDLAVAGNA90DIMEGLIO                   2         4         0         6
             15      Rari Nantes Savona ssd                 1         0         0         1
             16      Lerici Nuoto Master                    0         1         0         1
             17      Can. Vittorino da Feltre               5         1         0         6
             18      Canottieri Nino Bixio                  2         2         0         4
             19      Como Nuoto                             0         1         0         1
             20      Brescia Acquare` Mafeco                2         3         0         5
             21      Bergamo Nuoto                          3         1         0         4
             22      Verolanuoto                            0         4         0         4
             23      G.A.M. Team ssd - Brescia              0         7         0         7
             24      ALBATROS A.S.DILETT.                   0         2         0         2
             25      Ice Club Como                          0         1         0         1
             26      Canottieri Baldesio                   62        83         0       145
             27      Canottieri Flora                      10        11         0        21
             28      Canottieri Mincio                      0         5         0         5
             29      Viadana Nuoto Libertas                 5        13         0        18
             30      Rari Nantes Legnano                    3         8         0        11
             31      Nuotatori Milanesi                     4         8         0        12
             32      Nord Padania Nuoto - Vare              1         1         0         2
             33      Malaspina Sport Club                   4        12         0        16
             34      Nuoto Club Seregno                     2         0         0         2
             35      ASA asd - Cinisello Balsa              4        10         0        14
             36      Polisp San Giuliano ssd                0         1         0         1
             37      Nuoto Club Milano                      1         5         0         6
             38      Master Melzo Nuoto                     6         9         0        15
             39      DDS ssd                                1         1         0         2
             40      AICS Pavia Nuoto                       0         3         0         3
             41      Gestisport Coop ssd - Car              2         8         0        10
             42      Forum ssd - Assago                     1         3         0         4
             43      Soncino Sporting Club                  1         0         0         1
             44      GIS Milano ssd                         2        14         0        16
             45      Milano Nuoto Master asd                5        11         0        16
             46      Sky Line Nuoto - C.puster              2         4         0         6
             47      Sport Management Lombardi             10        20         0        30
             48      Activa Nuoto asd - Piacen              0         1         0         1
             49      Stradivari Nuoto                       8         7         0        15
             50      Aqua Planet ssd - Broni                0         2         0         2
             51      Settefrati Libertas MN 33              0         1         0         1
             52      La Wellness ssd - Milano               5        11         0        16
             53      Team Insubrika asd                     1         0         0         1
             54      Acqua 1 Village asd - C.P              1         3         0         4
             55      SS METANOPOLI                          1         1         0         2
             56      Rari Nantes Crema                      5         5         0        10
             57      Leaena ssd                             3         5         0         8
             58      Tecri Nuoto - Cornaredo                3         3         0         6
             59      Nuotatori del Carroccio                0         3         0         3
             60      Esc ssd - Brescia                      1         4         0         5
             61      Sporting Lodi ssd                      3         7         0        10
             62      Aquatic Center ssd                     3        12         0        15
             63      Prosport Acqua ssd                     8        12         0        20
             64      Effetto Sport - Barzano`               0         1         0         1
             65      Swim Academy Martesana                 2         2         0         4
             66      Gonzaga Sport Club ssd                 8        19         0        27
             67      B.Fit Legnano Nuoto                    0         1         0         1
             68      Sport Training 2 ssd                   0         1         0         1
             69      Rari Nantes Torino                     0         1         0         1
             70      Derthona Nuoto                         4         9         0        13
             71      NC Montecarlo - Casale Mo              4        10         0        14
             72      L`Acqua di Pianeta Sport               0         1         0         1
             73      Brindisi Nuoto                         0         1         0         1
             74      Sporting Club Catania asd              0         1         0         1
             75      Pol Nadir - Palermo                    1         0         0         1
             76      Virtus Buonconvento ssd               13        20         0        33
             77      Nuoto Club Firenze                     0         3         0         3
             78      A.S. DIL. POLISPORTIVA OLIMPI          1         0         0         1

                                                          237       452         0       689

Altre gare

                     staffetta 4x100 mista   -   cronometraggio automatico                     

        staffetta 4x100 mista  Femminile  -  Categoria M120-159       Tempo Base :  4'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    5'19"72  867,04
                         Bonetti  Valeria                    1985
                         Santini  Federica                   1973
                         Marani  Greta                       1990
                         Guareschi  Martina                  1990
               2     Derthona Nuoto                                 5'25"65  851,25
                         Lugano  Valentina                   1980
                         Contin  Valentina                   1981
                         Vitaloni  Sabina                    1970
                         Lugano  Diletta                     1984
               3     Master Melzo Nuoto                             6'20"96  727,66
                         Lucchini  Francesca                 1978
                         Broccolino  Susanna Maria Margherit 1991
                         Rovida  Maria Cristina              1960
                         Picerno  Elena                      1984

        staffetta 4x100 mista  Femminile  -  Categoria M160-199       Tempo Base :  4'47"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        5'03"27  946,45
                         Marchesi  Silvia                    1981
                         Terno  Francesca                    1985
                         Pedacchiola  Daniela Maria          1963
                         Riva  Francesca                     1979
               2     Coopernuoto                                    5'44"49  833,20
                         Gaiti  Giuliana                     1975
                         Valtuena Martinez  Silvia           1969
                         Braghiroli  Elisa                   1981
                         Borghi  Donatella                   1975
               3     La Wellness ssd - Milano                       6'14"28  766,89
                         Dantone  Rosanna                    1960
                         Floris  Cristina                    1959
                         Maffeis  Ilaria                     1987
                         Sini  Laura                         1984

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M100-119       Tempo Base :  4'04"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Baldesio                            4'43"32  861,85
                         Ghiringhelli  Agostino              1988
                         Rossetti  Vittorio Maria            1989
                         Mascarini  Sebastiano               1990
                         Riccardi  Matteo                    1990

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M120-159       Tempo Base :  4'00"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     La Wellness ssd - Milano                       4'53"59  820,67
                         Vaino  Diego                        1983
                         Vadacca  Salvatore                  1982
                         Battaghini  Maurizio                1989
                         Lai  Gian Michele                   1982
               2     Virtus Buonconvento ssd                        4'56"01  813,96
                         Iagatti  Emiliano                   1978
                         Polini  Francesco                   1988
                         Morlacco  Francesco                 1983
                         Petrini  Andrea                     1992
               3     Coopernuoto                                    5'09"29  779,01
                         Pivetti  Roberto                    1980
                         Ligabue  Andrea                     1987
                         Freddi  Matteo                      1990
                         Leoni  Alessandro                   1989
               4     Aquatic Center ssd                             5'16"37  761,58
                         Tonni  Marco                        1980
                         Giuzzi  Andrea                      1977
                         Dalla Piazza  Michael               1991
                         Volpi  Pierluigi                    1970
               5     NC Montecarlo - Casale Mo                      5'47"38  693,59
                         Gastaldin  Davide                   1974
                         Goretta  Marco                      1984
                         Greco  Gian Luca                    1983
                         Marchese  Marco                     1975

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M160-199       Tempo Base :  4'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Derthona Nuoto                                 4'33"08  916,40
                         Assandri  Emiliano                  1973
                         Coscia  Christian                   1976
                         Kormendi  Daniel Marius             1973
                         Galvagno  Michele                   1978
               2     Milano Nuoto Master asd                        4'43"00  884,28
                         Benvenuti  Pietro                   1985
                         Cavalli  Fabio                      1967
                         Leopizzi  Davide                    1983
                         Avondo  Thomas                      1971
               3     Gonzaga Sport Club ssd                         5'11"49  803,40
                         Stoppani  Mauro                     1971
                         Sommella  Valerio                   1980
                         Persico  Erich                      1971
                         Olivetti  Simone Federico           1976
               4     Nuoto Club Milano                              5'16"32  791,13
                         Gemma  Massimiliano                 1983
                         Pernumian  Marco                    1971
                         Enfasi  Andrea                      1990
                         Fedele  Francesco                   1961
               5     Aquatic Center ssd                             5'44"30  726,84
                         Giovanetti  Flavio                  1970
                         Moratti  Pierluigi                  1974
                         Fontana  Matteo                     1988
                         Castracani  Giovanni                1950
               6     Prosport Acqua ssd                             6'00"42  694,33
                         Maresca  Marco                      1980
                         Tirelli  Andrea                     1973
                         Vasconcelli  Dario                  1971
                         Tomasoni  Roberto                   1966



                  staffetta 4x200 stile libero   -   cronometraggio automatico                 

        staffetta 4x200 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  8'05"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Derthona Nuoto                                 9'42"67  833,40
                         Volpone  Matteo                     1985
                         Gerbi Paolo                         1963
                         Volpi  Marco                        1992
                         Balladore  Marco                    1992
               2     GIS Milano ssd                                10'41"20  757,33
                         Scano  Fabio                        1972
                         Antonucci  Nicolo`                  1985
                         Abrusci  Domenico Massimiliano      1973
                         Betti  Riccardo                     1991

        staffetta 4x200 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  8'23"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Baldesio                           11'08"40  753,62
                         Favini  Ottone                      1979
                         Bolzacchi  Michele                  1967
                         Montagni  Marco Luigi               1967
                         Lancetti  Alberto                   1968
               2     GIS Milano ssd                                11'13"49  747,92
                         Stevano  Andrea                     1992
                         Stucchi  Ivan                       1970
                         Farina  Domenico                    1970
                         Piccinini  Alberto                  1972
               3     Prosport Acqua ssd                            12'01"35  698,30
                         Maresca  Marco                      1980
                         Tomasoni  Roberto                   1966
                         Tirelli  Andrea                     1973
                         Vasconcelli  Dario                  1971



                  staffetta 4x100 stile libero   -   cronometraggio automatico                 

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  4'07"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Virtus Buonconvento ssd                        4'56"46  835,26
                         Capitani  Chiara                    1983
                         Nociaro  Letizia                    1988
                         Vagnoni  Francesca                  1990
                         Pedicini  Vanessa                   1986
               2     Canottieri Baldesio - B                        5'28"70  753,33
                         Biolchi  Melania                    1987
                         Vecchione  Giulia Maria             1990
                         Losacco  Annalisa                   1972
                         Bianzani  Chiara                    1985
               3     Canottieri Baldesio - C                        5'32"25  745,28
                         Mainardi  Anna                      1991
                         Bassi  Barbara                      1966
                         Maggi  Elisa                        1988
                         Papa  Sara                          1985
               4     Canottieri Baldesio - A                        5'46"20  715,25
                         Capelli  Chiara                     1981
                         D`addezio  Silvia                   1977
                         Mazzoleni  Elisa                    1987
                         Somaschi  Cecilia                   1989
               5     Prosport Acqua ssd                             5'54"91  697,70
                         Fe`  Eleonora                       1989
                         Leoni  Sara                         1985
                         Gilardi  Giulia                     1989
                         Caputo  Lucia                       1956

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  4'17"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gonzaga Sport Club ssd                         5'36"33  766,39
                         Nocerino  Simona                    1983
                         Palmieri  Jessica                   1976
                         Cerasi Donatella                    1966
                         Capra  Ivana                        1974
               2     Stradivari Nuoto                               5'54"73  726,64
                         Francia  Chiara                     1978
                         Garini  Maria Elena                 1967
                         Guarneri  Paola                     1959
                         Beccalli Rosanna                    1967
               3     Canottieri Baldesio                            6'51"72  626,06
                         Arbusti  Giuseppina                 1968
                         Zambelli  Silvia                    1974
                         Mazzini  Cristina                   1968
                         Moretti  Rinella                    1963

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  4'20"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gonzaga Sport Club ssd                         5'14"34  829,29
                         Ravelli  Lauretta Giovanna          1966
                         Sarchi  Paola Francesca             1962
                         Selleri  Rita                       1972
                         Moscatelli Monica                   1968

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  3'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Villa Bonelli Nuoto asd                        3'59"34  880,63
                         Guatteri  Riccardo                  1985
                         Verzelloni  Iacopo                  1990
                         Bacchi Stefani  Matteo              1991
                         Terzi  Stefano                      1986
               2     G.A.M. Team ssd - Brescia                      4'53"95  717,03
                         Zanetti  Alberto                    1992
                         Castellano  Andres                  1991
                         Parolari  Simone                    1983
                         Nioi  Roberto                       1991

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  3'25"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Prosport Acqua ssd                             4'30"85  758,57
                         Diani  Luca                         1981
                         Colzani  Luca                       1986
                         Motta  Alessandro                   1991
                         Dossi  Federico                     1982
               2     Aquatic Center ssd                             4'38"14  738,69
                         Dalla Piazza  Michael               1991
                         Fontana  Matteo                     1988
                         Volpi  Pierluigi                    1970
                         Santoro  Giuseppe                   1971
               3     Virtus Buonconvento ssd                        4'57"86  689,79
                         Melonaro  Mattia                    1988
                         Iagatti  Emiliano                   1978
                         Polini  Francesco                   1988
                         Petrini  Andrea                     1992
                     Gonzaga Sport Club ssd                         4'57"86  689,79
                         Anfuso  Alberto                     1983
                         Romei  Antonio                      1966
                         Golucci  Simone                     1986
                         Corsaro  Marco                      1975

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  3'38"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Baldesio - A                        3'56"27  925,21
                         Polara  Emanuele                    1983
                         Favini  Ottone                      1979
                         Tabladini  Marco                    1968
                         Michelotti  Leonardo                1965
               2     Gonzaga Sport Club ssd                         4'07"96  881,59
                         Persico  Erich                      1971
                         Stoppani  Mauro                     1971
                         Felotti  Paolo                      1962
                         Battioli  Andrea                    1990
               3     Canottieri Baldesio - C                        4'37"81  786,87
                         Bianchi  Pierluigi                  1969
                         Rossi  Alessandro                   1970
                         Montagni  Marco Luigi               1967
                         Lancetti  Alberto                   1968
               4     Villa Bonelli Nuoto asd                        4'42"15  774,77
                         Maloberti  Paolo                    1957
                         Passigatti  Gino                    1967
                         Cavalca  Marco                      1968
                         De Marinis Gallo  Gianluigi         1981
               5     La Wellness ssd - Milano                       4'42"67  773,34
                         Dotti  Valter Umberto               1959
                         Marsala  Adriano                    1965
                         Battaghini  Maurizio                1989
                         Lai  Gian Michele                   1982
               6     Canottieri Baldesio - B                        5'45"81  632,14
                         Celada  Alessandro                  1963
                         Ermal  Isa                          1987
                         Menga  Renato                       1973
                         Bodini  Stefano                     1969

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  3'52"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gonzaga Sport Club ssd                         5'13"09  742,09
                         Murari  Paolo                       1966
                         Faraco  Mario                       1961
                         Scattaro  Guglielmo                 1963
                         Rossi  Luca Antonio                 1967
               2     Rari Nantes Legnano                            5'14"64  738,43
                         Cacucci Maurizio                    1960
                         Milotta  Giuseppe                   1959
                         Vassallo  Alessio                   1968
                         Recanati Maurizio                   1968
               3     Aquatic Center ssd                             5'56"94  650,92
                         Castracani  Giovanni                1950
                         Filippini  Silvano                  1954
                         Lenza  Ferdinando                   1968
                         Cusato  Pasquale                    1968