Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

17° Memorial Bettiol

Manifestazione organizzata da Natatorium Treviso

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  5'07"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI MARZIA             1988   A.DIL.UN.SPORT. TRI         5'40"14  902,86
       2   DELLA POSTA JESSICA            1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'03"06  845,87
       3   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         6'05"93  839,23
       4   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         6'09"89  830,25
       5   BREDA MAURA                    1989   U.N.FRIULI A.S.DILE         6'24"95  797,77
       6   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         7'22"25  694,40

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              6'47"16  777,11
       2   TREVISAN TIZIANA               1980   A.S.D.B.N. Nuotator         8'16"90  636,77

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'23"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO FABIANA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         6'26"05  837,84
       2   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              7'38"41  705,59

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'29"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         6'05"88  901,85

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'37"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         7'23"40  762,16
       2   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         7'51"50  716,73
       3   ZANGA DANIELA                  1967   ASD BERGAMO NUOTO           9'41"85  580,80
       4   BALZARETTI CRISTINA            1963   NUOTO CLUB SEREGNO         10'32"25  534,50

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  6'02"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         7'58"50  758,01

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         5'30"26  0,00
       2   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR         6'39"88  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'35"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         5'17"39  867,73
       2   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         5'51"83  782,79
       3   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              6'09"73  744,89

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         5'08"90  895,34
       2   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         5'09"21  894,44
       3   PETRUGNO BRUNO                 1987   POL. CENTROSPORT BR         5'39"82  813,87
       4   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              6'30"29  708,63
       5   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         6'31"76  705,97
       6   EK OLIVIER FREDERIC DAN        1984   ACQUAVIVA 2001              6'50"19  674,25

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'43"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         5'39"66  836,01
       2   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         7'10"12  660,19
       3   CARLONE ELIA                   1982   ADRIA NUOTO S.S.D.          7'39"54  617,92
       4   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.          8'10"64  578,75

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'49"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'15"46  916,91
       2   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              5'20"51  902,47
       3   LAUDICINA AGOSTINO             1975   POL.MIMMO FERRITO S         5'32"55  869,79
       4   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         5'45"13  838,09
       5   CLEMENCIGH MATTEO              1977   SPORT MANAGEMENT LO         6'17"27  766,69
       6   LOCAS DAVIDE                   1976   A.S.D.B.N. Nuotator         6'51"93  702,18

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'53"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZILIO RAFFAELE                 1971   A.S.DILETT. ROSA BL         6'54"50  706,95
       2   ALECCI GAETANO                 1968   A.S.GYMNASIUM SPILI         7'08"53  683,80

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'03"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSA MASSIMILIANO             1967   POLISPORTIVA GARDEN         6'15"95  806,01
       2   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL         6'39"05  759,35
       3   BOEV ROBERTO                   1965   S.NUOTATORI PADOVAN         7'00"23  721,08
       4   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         7'13"71  698,67

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         9'04"79  615,71

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'58"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI MARCO                1950   JOLLY S.S. DILETT.          8'09"89  732,61
       2   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          8'42"27  687,19
       3   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         9'28"42  631,40
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI LUDOVICA                 1994   SPORTIVAMENTE BELLU         2'19"00  0,00
       2   ALESSANDRINI GIORGIA           1995   FONDAZIONE M. BENTE         2'23"70  0,00
       3   BEDANA MARGHERITA              1996   RANAZZURRA CONEGLIA         2'35"61  0,00
       4   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI         2'46"70  0,00
       5   CARTA GIUSTINA                 1996   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'00"41  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'21"51  889,76
       2   DELLA POSTA JESSICA            1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'29"41  842,71
       3   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          2'37"20  800,95
       4   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'48"95  745,25
       5   RUBINO MICHELA                 1991   PADOVANUOTO S.R.L.          3'01"22  694,79
       6   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA         3'04"20  683,55

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERO SAMANTHA                  1987   A.S.D. VV. F. TERGE         2'29"69  849,56
       2   PALUMBO CHIARA                 1985   FONDAZIONE M. BENTE         2'33"46  828,68
       3   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         2'47"02  761,41
       4   CAZZAROLLI CLIZIA              1986   FONDAZIONE M. BENTE         2'48"49  754,76
       5   CALABRO' ANNA                  1985   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'54"37  729,31
       6   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              2'55"93  722,84

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI ROBERTA               1979   CANOTTIERI LECCO AS         2'15"84  948,62
       2   PERACCA GAIA                   1982   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'18"64  929,46
       3   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'21"50  910,67
       4   SACCHETTO FRANCESCA            1979   A.S.D. LEOSPORT             2'30"04  858,84
       5   DELL'AVERSANA MARGHERITA       1982   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'36"92  821,18
       6   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'40"38  803,47
       7   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         2'48"43  765,07
       8   VINCENZI SARA                  1978   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          3'16"68  655,18

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         2'29"53  882,03
       2   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'39"32  827,83
       3   SARTORI FRANCESCA              1977   CSS COORD SERV. SPO         2'40"98  819,29
       4   BENEDET ROBERTA                1974   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'41"40  817,16
       5   TREVISAN MONICA                1975   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'42"06  813,83
       6   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          2'45"32  797,79
       7   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         3'02"70  721,89

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ         2'40"51  834,34
       2   CELLOT STEFANIA                1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'44"74  812,92
       3   VIANELLO ELENA                 1969   A.S.D.B.N. Nuotator         2'45"18  810,75
       4   ANOJA RITA                     1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'54"43  767,76
       5   MARCHI CRISTIANA               1972   A.S.D. RARI NANTES          3'03"02  731,72
       6   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              3'20"62  667,53

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTO CLUB FIRENZE          3'06"65  731,42
       2   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         3'22"30  674,84
       3   SIMONICH DANIELA               1966   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'22"56  673,97
       4   BALZARETTI CRISTINA            1963   NUOTO CLUB SEREGNO          3'45"05  606,62

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         3'09"51  763,86
       2   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         3'10"99  757,95
       3   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         3'25"47  704,53
       4   COLLODEL TIZIANA               1962   ASD SERENISSIMA NUO         3'33"27  678,76
       5   GARCIA ANTONIA MARGARITA       1959   CENTRO NUOTO LE BAN         4'13"59  570,84

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          3'16"76  773,48
       2   TOPPAN MAFALDA                 1953   PIAVE NUOTO A.S.D.          4'15"23  596,29

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'42"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         5'29"27  494,18

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          4'17"38  685,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERIN GIOVANNI                1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'03"26  0,00
       2   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         2'09"59  0,00
       3   BOSCOLO GIOACHINA FRANCES      1993   CLODIA PISCINA & FI         2'17"06  0,00
       4   TODESCO ALIOSHA                1994   ACQUAVIVA 2001              2'29"77  0,00
       5   CAMPIGOTTO CARLO               1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'30"04  0,00
       6   DISSEGNA ALBERTO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'38"78  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          2'06"47  894,20
       2   TONIOLO NICOLA                 1991   S.S.D. NATATORIUM T         2'16"35  829,41
       3   CISOTTO TOMMASO                1989   RANAZZURRA CONEGLIA         2'18"10  818,90
       4   ZIDARIC LUKA                   1990   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'18"50  816,53
       5   GOMIERO DAVIDE                 1989   ACQUAVIVA 2001              2'24"22  784,15
       6   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'24"47  782,79
       7   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         2'24"90  780,47
       8   TERRACCIANO MARCO              1990   S.S.D. NATATORIUM T         2'25"68  776,29
       9   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'26"00  774,59
      10   LUNARDI THOMAS                 1988   ACQUAVIVA 2001              2'30"63  750,78
      11   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         2'36"49  722,67
      12   FINCO ANDREA                   1988   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'47"60  674,76
      13   BENETTI FABIO                  1990   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'50"43  663,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'07"45  893,84
       2   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              2'10"11  875,57
       3   PETRUGNO BRUNO                 1987   POL. CENTROSPORT BR         2'14"95  844,16
       4   BENCINI LUDOVICO               1987   SPORTIVAMENTE BELLU         2'18"67  821,52
       5   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         2'20"18  812,67
       6   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'20"22  812,44
       7   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         2'25"08  785,22
       8   ROSSO ANDREA                   1986   SSD STILE LIBERO SR         2'25"36  783,71
       9   SALINI LUIGI                   1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'26"35  778,41
      10   GROPPO SAMUEL                  1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'27"65  771,55
      11   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              2'30"41  757,40
      12   BERNARDELLO FILIPPO            1987   A.S.D.B.N. Nuotator         2'34"05  739,50
      13   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   ACQUAVIVA 2001              2'43"22  697,95
      14   SECURO MATTEO                  1987   CENTRO NUOTO TEZZE          2'44"11  694,17
      15   ZANONI ENRICO                  1985   A.S.D. TEAM SPORT I         2'46"02  686,18
      16   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'51"24  665,27
      17   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         2'59"53  634,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO ROBERTO               1980   CENTRO NUOTO ROSA'          2'13"91  864,31
       2   TRACANELLI DENIS               1982   U.N.FRIULI A.S.DILE         2'14"38  861,29
       3   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              2'20"06  826,36
       4   OSMIERI RICCARDO               1982   STELLA MARINA S.S.D         2'27"86  782,77
       5   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              2'45"22  700,52
       6   BOLZAN ANDREA                  1980   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'48"08  688,60
       7   FACCHINELLO NICOLA             1982   PADOVANUOTO S.R.L.          2'51"31  675,62
       8   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         3'05"72  623,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         2'12"98  883,67
       2   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              2'13"48  880,36
       3   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'19"07  844,97
       4   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'21"55  830,17
       5   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         2'24"95  810,69
       6   CONCI PAOLO EMILIO             1973   CENTRO NUOTO TEZZE          2'27"32  797,65
       7   RACCANELLI GIORGIO             1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'27"41  797,16
       8   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          2'28"68  790,36
       9   PAOLETTI ANDREA                1975   FONDAZIONE M. BENTE         2'30"80  779,24
      10   MASIER MICHELE                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'32"21  772,03
      11   VECCHIATO SIMONE               1976   CENTRO NUOTO LE BAN         2'34"54  760,39
      12   CLEMENCIGH MATTEO              1977   SPORT MANAGEMENT LO         2'35"09  757,69
      13   SERGOTTI MIRCO                 1973   A.S.D. LEOSPORT             2'35"65  754,96
      14   LOCAS DAVIDE                   1976   A.S.D.B.N. Nuotator         2'36"77  749,57
      15   PEDRINI MARCO                  1974   AMICI DEL NUOTO FIR         2'38"46  741,58
      16   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D.B.N. Nuotator         2'39"49  736,79
      17   GALLO MATTEO                   1973   SOC. S. D. 2001 SRL         2'42"12  724,83
      18   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          2'44"59  713,96
           PANONTIN EDOARDO               1973   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'44"59  713,96
      20   CAVAIOLI IGOR                  1973   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          2'45"36  710,63
      21   BISAZZA GIOVANNI               1973   ACQUAVIVA 2001              2'51"05  686,99
      22   VATALARO ROBERTO               1974   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'51"80  683,99
      23   COMPAGNO MARCO                 1975   ASD SERENISSIMA NUO         2'55"54  669,42
      24   ZANETTE ANDREA                 1973   CENTRO NUOTO LE BAN         2'55"72  668,73
      25   CRIPPA LORENZO                 1976   PARCO LIVENZA SRL S         2'57"14  663,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMENDOLA FEDERICO              1972   SAN GIUSEPPE S.S.DI         2'25"86  821,06
       2   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'26"77  815,97
       3   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'32"34  786,14
       4   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'33"43  780,55
       5   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'35"46  770,36
       6   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          2'40"24  747,38
       7   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'42"06  738,99
       8   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         2'44"15  729,58
       9   DISTEFANO STEFANO              1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'44"64  727,41
      10   CITRON FABIO                   1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'50"35  703,02
      11   FINETTO ALFONSO                1968   A.S.D. LEOSPORT             2'51"85  696,89
      12   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         2'52"16  695,63
      13   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         2'53"05  692,05
      14   PEZZATO LUCA                   1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'56"66  677,91
      15   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         3'16"31  610,06
      16   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         3'34"94  557,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'24"13  853,40
       2   PAVAN FABIO                    1963   MONTENUOTO S.S.D. A         2'24"52  851,09
       3   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          2'26"64  838,79
       4   TRAVAINI CARLO ARTURO          1963   ACQUA1VILLAGE A.S.D         2'26"90  837,30
       5   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         2'29"04  825,28
       6   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         2'30"38  817,93
       7   SCANDOLARI FRANCESCO           1963   FONDAZIONE M. BENTE         2'30"56  816,95
       8   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          2'31"60  811,35
       9   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'35"37  791,66
      10   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL         2'40"27  767,45
      11   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'47"01  736,48
      12   FRITTOLI WALTER                1963   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'48"61  729,49
      13   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         2'50"90  719,72
      14   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          2'56"38  697,36
      15   TOMMASELLI MARCO               1964   SPORTIVAMENTE BELLU         2'58"87  687,65
      16   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'05"87  661,75
      17   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          3'20"02  614,94

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO CARMELO                 1959   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'42"58  784,35
       2   TEVAROTTO CARLO ALBERTO        1961   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'46"62  765,33
       3   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          3'03"46  695,08
       4   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         3'22"71  629,08
       5   SCULTZ RICCARDO                1958   A.S.DILETT. JESOLON         3'23"37  627,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'14"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'36"10  863,74
       2   VELARDI EUGENIO                1953   C.C. ANIENE A.S.DIL         2'59"03  753,11
       3   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          2'59"59  750,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI ERCOLE              1951   G.I.S. MILANO SSD S         3'49"70  618,89
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAGIO SILVIA                  1993   ACQUAVIVA 2001              3'01"88  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              3'03"31  869,13
       2   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         3'05"11  860,68
       3   DI GIOVANNI MARZIA             1988   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'11"48  832,05
       4   POLO SAMANTHA                  1991   A.S.DILETT. ROSA BL         3'24"07  780,71

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         3'11"14  841,43
       2   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO         3'37"81  738,40

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOGOVICH VALENTINA             1982   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'13"77  845,07
       2   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'21"29  813,50
       3   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'25"95  795,10
       4   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              3'26"02  794,83
       5   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         3'48"98  715,13
       6   TREVISAN TIZIANA               1980   A.S.D.B.N. Nuotator         4'06"16  665,22

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'27"58  793,77
       2   CECCON MARTINA                 1973   ASD SERENISSIMA NUO         3'39"31  751,31
       3   CASALI ALESSIA                 1973   U.N.FRIULI A.S.DILE         3'48"12  722,30
       4   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'54"31  703,21

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'50"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COASSIN SUSANNA                1969   A.S.GYMNASIUM SPILI         4'01"07  707,14
       2   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              4'09"13  684,26

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'58"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         3'30"40  850,43
       2   DELISE LUCIA                   1967   A.S.D. VV. F. TERGE         3'39"43  815,43
       3   DALLA VALLE ELENA              1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'56"58  756,32
       4   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'00"53  743,90
       5   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTO CLUB FIRENZE          4'00"82  743,00
       6   ZANGA DANIELA                  1967   ASD BERGAMO NUOTO           4'29"95  662,83

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'07"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         2'59"66 1041,41
       2   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'57"05  789,28
       3   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         4'02"41  771,83
       4   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         4'32"07  687,69

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'17"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          4'07"09  797,36
       2   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         4'21"29  754,03

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'27"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         4'24"91  782,53

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'20"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         2'57"94  787,85
       2   CISOTTO TOMMASO                1989   RANAZZURRA CONEGLIA         2'58"77  784,19
       3   LUNARDI THOMAS                 1988   ACQUAVIVA 2001              2'59"12  782,66
       4   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'08"35  744,31
       5   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         3'08"56  743,48
       6   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'12"34  728,87
       7   ZIDARIC LUKA                   1990   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'12"65  727,69
       8   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         3'14"18  721,96
       9   BERNARDI NICOLA                1991   RARI NANTES MAROSTI         3'17"55  709,64
      10   BENETTI FABIO                  1990   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'45"59  621,44

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI MARCO                    1983   ROMA NUOTO MASTER A         2'45"09  857,77
       2   PASE GIANLUCA                  1986   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'45"96  853,28
       3   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'47"35  846,19
       4   ANDONE DAN RAZVAN              1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'50"98  828,23
       5   POLONI EMILIO                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         2'55"36  807,54
       6   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         2'56"37  802,91
       7   ROSSO ANDREA                   1986   SSD STILE LIBERO SR         3'08"32  751,96
       8   SALINI LUIGI                   1986   RANAZZURRA CONEGLIA         3'09"37  747,80
       9   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'11"67  738,82
      10   RES FILIPPO                    1987   CITTA' SPORT VICENZ         3'15"44  724,57

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'44"23  873,77
       2   OSMIERI RICCARDO               1982   STELLA MARINA S.S.D         3'11"89  747,82
       3   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              3'22"42  708,92

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         2'41"09  910,61
       2   LAUDICINA AGOSTINO             1975   POL.MIMMO FERRITO S         2'58"39  822,30
       3   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         3'07"10  784,02
       4   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         3'16"64  745,98
       5   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         3'25"13  715,11
       6   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'29"80  699,19
       7   VILARDI ALESSIO                1975   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          3'33"37  687,49
       8   RACCANELLI GIORGIO             1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         3'35"42  680,95
       9   CONVENTI DENIS                 1974   ACQUAVIVA 2001              3'35"54  680,57
      10   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              4'04"64  599,62

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'31"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'44"69  921,37
       2   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         2'56"97  857,43
       3   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         3'09"05  802,64
       4   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         3'21"36  753,58
       5   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         3'21"63  752,57
       6   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         3'24"57  741,75
       7   RUZZA STEFANO                  1972   ACQUAVIVA 2001              3'34"07  708,83
       8   DE GASPARI ENRICO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'37"90  696,37
       9   VIANELLO DAVIDE                1968   CLODIA PISCINA & FI         3'42"29  682,62

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'36"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI CARLO ARTURO          1963   ACQUA1VILLAGE A.S.D         2'35"33 1009,14
       2   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         3'01"27  864,73
       3   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         3'09"00  829,37
       4   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         3'18"15  791,07
       5   BOEV ROBERTO                   1965   S.NUOTATORI PADOVAN         3'24"01  768,34
       6   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         3'27"17  756,62
       7   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         3'28"06  753,39

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'42"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         3'22"38  802,30
       2   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         3'26"14  787,67
       3   ARGENTON FRANCESCO             1961   S.NUOTATORI PADOVAN         3'50"58  704,18
       4   PASSERINI GIORGIO              1958   SND NUOTATORI TRENT         3'59"46  678,07

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI EUGENIO                1953   C.C. ANIENE A.S.DIL         3'29"21  815,07

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'00"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI MARCO                1950   JOLLY S.S. DILETT.          4'06"95  729,74
       2   PADOVAN GRAZIANO               1949   SPORTIVAMENTE BELLU         4'09"79  721,45
       3   SIGNORELLI ERCOLE              1951   G.I.S. MILANO SSD S         5'13"67  574,52

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'12"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         4'16"41  749,54

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'27"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         4'18"18  805,02

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  4'21"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI FRANCO               1932   SND NUOTATORI TRENT         5'05"78  855,71
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI LUDOVICA                 1994   SPORTIVAMENTE BELLU        10'24"00  0,00
       2   MOTTIN GIADA                   1996   RARI NANTES MAROSTI        11'22"10  0,00
       3   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN        11'31"10  0,00
       4   COPPE ELENA                    1993   S.S.D. NATATORIUM T        11'37"10  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'05"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN SILVIA                   1991   CENTRO NUOTO LE BAN        10'35"10  859,26
       2   POPPI ILENIA                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE         12'45"10  713,30
       3   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN        12'46"00  712,46

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T        10'03"00  928,15
       2   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001             12'00"10  777,26
       3   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL        13'13"10  705,74
       4   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO        13'38"10  684,17
       5   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES         13'53"00  671,94
       6   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER        14'38"00  637,51

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERACCA GAIA                   1982   A.DIL.UN.SPORT. TRI         9'53"10  946,94
       2   CUOMO ELENA                    1978   ASD SERENISSIMA NUO        11'15"10  831,96
       3   SACCHETTO FRANCESCA            1979   A.S.D. LEOSPORT            11'33"00  810,47
       4   BONOLLO FRANCESCA              1982   AQUAREA VICENZA A.S        12'43"00  736,14
       5   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI        12'55"10  724,65
       6   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL        14'12"00  659,26

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI CHIARA               1977   NUOTO CLUB FIRENZE         10'29"10  899,21
       2   TREVISAN MONICA                1975   PIAVE NUOTO A.S.D.         11'56"10  789,99
       3   BENEDET ROBERTA                1974   A.S.GYMNASIUM SPILI        11'57"00  789,00
       4   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001             12'14"10  770,63
       5   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a         13'07"00  718,84
       6   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T        13'10"00  716,11
       7   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR        13'11"00  715,20
           KATUSIC DRAGANA                1973   A.S.D.B.N. Nuotator        13'11"00  715,20
       9   FRANCI SARA                    1973   AMICI DEL NUOTO FIR        13'15"00  711,61
      10   BISCARO DORIANA                1977   CENTRO SPORTIVO HOF        13'47"00  684,08
      11   DI TOMMASO SABRINA             1973   PADOVANUOTO S.R.L.         13'54"10  678,26
      12   MARTELLATO MARIANNA            1974   ASD SERENISSIMA NUO        16'18"10  578,42

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'41"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI DANIELA               1968   TEAM INSUBRIKA A.S.        10'15"10  945,82
       2   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL        10'49"00  896,43
       3   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. RIVIERA NUOT        12'01"10  806,82
       4   GALASSI LUCIA                  1972   FORUM SPORT CENTER         12'07"10  800,16
       5   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ        12'08"00  799,18
       6   VIANELLO ELENA                 1969   A.S.D.B.N. Nuotator        12'20"10  786,11
       7   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN        12'34"10  771,52
       8   SPARESOTTO MONJA               1970   A.S.D. LEOSPORT            12'35"10  770,50
       9   ANOJA RITA                     1971   R.N. U.O.E.I. CANDI        12'44"00  761,53
      10   MARCHI CRISTIANA               1972   A.S.D. RARI NANTES         13'44"00  706,09
      11   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.         16'02"00  604,82

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'58"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO         12'14"10  815,54
       2   COMISSO MARTINA                1965   ASD SERENISSIMA NUO        13'01"00  766,58
       3   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL        13'14"00  754,03
       4   SCHIESARI STEFANIA             1965   A.S.D. ROVIGONUOTO         13'33"00  736,41
       5   SIMONICH DANIELA               1966   A.DIL.UN.SPORT. TRI        14'41"10  679,51
       6   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.        15'12"10  656,42
       7   COMBERLATO MARIACRISTINA       1965   SOC. S. D. 2001 SRL        15'55"10  626,87

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES         14'28"10  724,50
       2   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO        14'39"10  715,43
       3   COLA EMANUELA                  1962   PIAVE NUOTO A.S.D.         15'06"10  694,12
       4   GRIGOLETTO LORENA PAOLA        1960   RARI NANTES MAROSTI        16'29"00  635,95

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 11'08"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN        13'33"00  821,99

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 12'02"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI UMBERTA               1948   APD RARI NANTES TRE        17'19"00  695,09

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNER FABIO                1994   MONTENUOTO S.S.D. A        10'54"10  0,00
       2   CAMPIGOTTO CARLO               1996   A.R.C.A.  S.S.D. a         12'26"10  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'33"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         9'44"10  878,16
       2   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA        10'06"10  846,30
       3   SARTORI JACOPO                 1988   RARI NANTES MAROSTI        10'24"10  821,90
       4   GOMIERO DAVIDE                 1989   ACQUAVIVA 2001             10'34"00  809,07
       5   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a         11'10"00  765,61
       6   CARDIN GIACOMO                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL        11'25"00  748,85
       7   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s        11'26"10  747,65
       8   FRANCESCHET GIULIO             1989   ACQUAVIVA 2001             11'30"10  743,31
       9   FILIPPINI ENRICO               1989   A.S.D. TEAM SPORT I        12'49"00  667,07
      10   BERNARDI NICOLA                1991   RARI NANTES MAROSTI        13'12"10  647,62

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         9'33"10  886,03
       2   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          9'46"00  866,53
       3   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          9'57"00  850,57
       4   BENCINI LUDOVICO               1987   SPORTIVAMENTE BELLU        10'34"10  800,82
       5   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI        10'41"00  792,20
       6   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. RIVIERA NUOT        10'47"10  784,74
       7   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A        11'00"00  769,40
           ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR        11'00"00  769,40
       9   GROPPO SAMUEL                  1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR        11'10"00  757,92
      10   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI        11'34"10  731,61
      11   RES FILIPPO                    1987   CITTA' SPORT VICENZ        12'16"10  689,88
      12   EK OLIVIER FREDERIC DAN        1984   ACQUAVIVA 2001             12'21"10  685,23
      13   SARTORI DANIELE                1983   SND NUOTATORI TRENT        12'52"00  657,81
      14   ZANONI ENRICO                  1985   A.S.D. TEAM SPORT I        12'58"00  652,74
      15   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   ACQUAVIVA 2001             12'59"00  651,90

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'40"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISATO NICOLA                  1978   A.S.D.B.N. Nuotator         8'46"10  989,68
       2   MORELLATO ALESSIO              1981   CENTRO SPORTIVO HOF         9'15"00  938,17
       3   SPANEVELLO MIRKO               1979   RARI MASTER PESARO         10'26"00  831,79
       4   AVERSANO SIMONE                1981   R.N. U.O.E.I. CANDI        11'00"10  788,84
       5   SARTORI EROS                   1981   MONTENUOTO S.S.D. A        12'03"10  720,13
       6   SANTAMARIA MANUEL              1979   A.S.D. TEAM SPORT I        12'22"10  701,70
       7   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN        12'35"00  689,71
       8   FACCHINELLO NICOLA             1982   PADOVANUOTO S.R.L.         13'06"10  662,43
       9   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI        13'27"00  645,28
      10   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a         13'39"00  635,83
      11   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.         13'57"00  622,16

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'47"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s         9'32"10  921,86
       2   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         9'55"00  886,39
       3   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR        10'36"00  829,27
       4   NITTI DARIO                    1973   MIOCLUB S.S.DILETT.        10'42"10  821,39
       5   CONCI PAOLO EMILIO             1973   CENTRO NUOTO TEZZE         10'56"10  803,87
       6   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI         11'08"10  789,44
       7   BUZIOL LUCA                    1973   NUOTO VICENZA LIBER        11'10"10  787,08
       8   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO        11'14"00  782,53
       9   ROBINO MINETTO MATTEO          1977   A.S.D. LEOSPORT            11'21"10  774,37
      10   SERGOTTI MIRCO                 1973   A.S.D. LEOSPORT            11'25"00  769,96
      11   PAOLETTI ANDREA                1975   FONDAZIONE M. BENTE        11'42"00  751,32
      12   BULLO ANDREA                   1973   A.S.D.B.N. Nuotator        11'45"00  748,13
      13   MASIER MICHELE                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.         11'45"10  748,02
      14   PENGO SIMONE                   1976   MONTENUOTO S.S.D. A        11'53"00  739,74
      15   VECCHIATO SIMONE               1976   CENTRO NUOTO LE BAN        11'55"00  737,67
      16   PANONTIN EDOARDO               1973   A.S.GYMNASIUM SPILI        12'22"00  710,83
      17   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D.B.N. Nuotator        12'32"10  701,29
      18   BISAZZA GIOVANNI               1973   ACQUAVIVA 2001             13'10"00  667,65
      19   PERSI SIMONE                   1973   A.S.D. TEAM SPORT I        13'13"10  665,04
      20   ASTOLFI MICHELE                1974   A.S.D. ROVIGONUOTO         13'17"10  661,71
      21   ROMANO ANDREA                  1975   STELLA MARINA S.S.D        13'24"10  655,95

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ        10'21"00  860,66
       2   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN        10'42"00  832,51
       3   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'         11'11"00  796,54
       4   VIOLA GIOVANNI                 1972   A S DILETT FANATIK         11'20"00  786,00
       5   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a         11'39"10  764,54
       6   MASSA IVANO                    1970   SPORTIVAMENTE BELLU        11'41"10  762,36
       7   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS        11'49"00  753,86
       8   GALLO ANDREA                   1970   A.S.D. TEAM SPORT I        12'07"00  735,20
       9   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R        12'08"10  734,09
      10   BOCCALETTI SAMUELE             1972   GIS-GEST. IMPIANTI         12'21"00  721,32
      11   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE         12'21"10  721,22
      12   FAVARO STEFANO                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A        12'38"10  705,05
           PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI         12'38"10  705,05
      14   FINETTO ALFONSO                1968   A.S.D. LEOSPORT            12'40"10  703,20
      15   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s        12'53"00  691,46
      16   CARNIO LUCA                    1971   ACQUAVIVA 2001             12'54"10  690,48
      17   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL        13'02"10  683,42
      18   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.        14'28"00  615,80
      19   MILANI MICHELE                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO        14'54"00  597,90
      20   ZORAT GILBERTO                 1970   G - UDINE ASS.SPOR.        16'45"00  531,87

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO LUCA                    1965   NUOTATORI MILANESI         10'01"00  911,16
       2   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A        11'09"10  818,45
       3   CETTI FABIO                    1964   FORUM SPORT CENTER         11'25"10  799,34
       4   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T        11'26"00  798,29
       5   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.         11'28"10  795,86
       6   FANTINI GOFFREDO               1966   A S DILETT FANATIK         11'32"00  791,38
       7   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l        11'44"00  777,89
       8   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN        11'46"00  775,69
       9   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS        12'01"00  759,55
      10   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI        12'06"00  754,32
      11   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES         12'41"00  719,64
      12   GIACOMIN ENRICO                1967   NUOTO VICENZA LIBER        12'55"10  706,55
      13   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s        13'04"10  698,44
      14   TOMMASELLI MARCO               1964   SPORTIVAMENTE BELLU        13'30"00  676,12
      15   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. RIVIERA NUOT        13'37"00  670,33
      16   PRESOTTO GIANCARLO             1967   R.N. U.O.E.I. CANDI        13'39"10  668,61
      17   SCALCHI CARLO                  1963   NUOTO VICENZA LIBER        14'20"00  636,82

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'32"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI ALBERTO               1961   NUOTO VICENZA LIBER        12'45"00  747,73
       2   PASTO' GIORGIO                 1959   ACQUAVIVA 2001             13'15"10  719,43
       3   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES         13'16"00  718,61
       4   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO        13'20"00  715,02
       5   ARGENTON FRANCESCO             1961   S.NUOTATORI PADOVAN        13'25"00  710,58
       6   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A        14'56"00  638,43
       7   MACCANTI GIOVANNI BATTIST      1959   ASD SERENISSIMA NUO        15'22"00  620,43

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'01"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.         12'05"00  830,02
       2   DELISE PIERO                   1955   A.S.D. VV. F. TERGE        13'05"00  766,59
       3   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES         13'21"10  751,19
       4   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON        13'29"10  743,77
       5   ZAMARIN GIULIANO               1955   A.S.D. VV. F. TERGE        13'45"10  729,35
       6   MACCHI FABIO                   1955   A.S.D. VV. F. TERGE        13'52"00  723,30
       7   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator        14'26"10  694,83
       8   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.        18'21"10  546,56

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'34"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO         18'10"10  581,67
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI GIORGIA           1995   FONDAZIONE M. BENTE        20'19"00  0,00
       2   BEDANA MARGHERITA              1996   RANAZZURRA CONEGLIA        21'47"10  0,00
       3   GARBUIO PAOLA                  1994   A.S.D. ANTARES NUOT        21'55"00  0,00
       4   SGNAOLIN LUDOVICA              1993   S.S.D. NATATORIUM T        24'08"10  0,00
       5   DE MIN ARIANNA                 1997   SPORTIVAMENTE BELLU        24'10"10  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001             20'53"10  836,18
       2   ASOLATI VALENTINA              1992   S.S.D. RIVIERA NUOT        21'21"00  817,98
       3   VETTORATA GRETA                1990   ONDABLU Soc. Coop.         22'21"10  781,32
       4   RICCARDI FIORELLA              1989   AMICI DEL NUOTO FIR        23'57"10  729,14
       5   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA        26'23"00  661,94

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'46"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001             22'55"00  775,81
       2   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a         23'17"10  763,54

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 18'00"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a         22'00"10  818,30
       2   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN        22'01"10  817,68
       3   BONOLLO FRANCESCA              1982   AQUAREA VICENZA A.S        24'25"00  737,37

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'46"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI DANIELA               1968   TEAM INSUBRIKA A.S.        19'31"10  961,86
       2   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR        21'14"10  884,12
       3   BERNARDO DANIELA               1969   A.S.D. VV. F. TERGE        23'07"00  812,16
       4   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN        23'35"00  796,09
       5   BONGIOVANNI ELENA              1970   SOC. S. D. 2001 SRL        27'03"10  694,04
       6   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.         29'57"00  626,88

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 19'11"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO         23'13"00  826,82
       2   SCHIESARI STEFANIA             1965   A.S.D. ROVIGONUOTO         25'51"10  742,56

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 20'10"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.         24'39"10  818,12
       2   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator        26'04"10  773,66
       3   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL        28'00"00  720,30
       4   BALDIN PATRIZIA                1959   ASD SERENISSIMA NUO        28'23"00  710,57
       5   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator        29'09"10  691,84
       6   GRIGOLETTO LORENA PAOLA        1960   RARI NANTES MAROSTI        31'22"10  642,96

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 21'20"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL        25'05"10  850,81

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a         18'30"10  0,00
       2   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR        22'06"00  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO STEFANO                  1990   SSD STILE LIBERO SR        18'27"00  894,86
       2   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR        18'27"10  894,78
       3   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE         18'55"10  872,71
       4   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS        19'07"00  863,66
       5   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA        19'29"10  847,34
       6   TERRACCIANO MARCO              1990   S.S.D. NATATORIUM T        20'33"10  803,36
       7   SARTORI JACOPO                 1988   RARI NANTES MAROSTI        20'39"00  799,54
       8   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001             22'19"10  739,78
       9   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS        23'14"00  710,65
      10   FILIPPINI ENRICO               1989   A.S.D. TEAM SPORT I        24'26"00  675,75

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'35"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBANI MARCO                   1987   S.S. DIL. NUOTO GRO        17'02"00  974,35
       2   PUCCI MARCO                    1983   ROMA NUOTO MASTER A        18'07"00  916,10
       3   GRUARIN ANDREA                 1985   UISP NUOTO CORDENON        18'18"10  906,84
       4   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A        18'33"80  894,06
       5   MODOLO MICHELE                 1984   CENTRO SPORTIVO HOF        18'42"10  887,45
       6   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A        19'10"00  865,92
       7   CASAGLI ALESSIO                1983   NUOTO CLUB FIRENZE         19'35"10  847,43
       8   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A        20'54"10  794,05
       9   POLONI EMILIO                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF        21'01"10  789,65
      10   SARTORE MARCO                  1985   CENTRO NUOTO TEZZE         21'08"00  785,35
      11   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S        21'37"10  767,73
      12   BALDAN FRANCESCO               1984   S.S.D. RIVIERA NUOT        23'24"10  709,24
      13   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE         24'20"10  682,04
      14   SARTORI DANIELE                1983   SND NUOTATORI TRENT        24'46"00  670,15

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'44"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   CENTRO SPORTIVO HOF        17'44"00  943,93
       2   SPANEVELLO MIRKO               1979   RARI MASTER PESARO         19'57"00  839,07
       3   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI        20'01"10  836,20
       4   AVERSANO SIMONE                1981   R.N. U.O.E.I. CANDI        21'12"00  789,60
       5   TROLESE MASSIMILIANO           1980   FONDAZIONE M. BENTE        22'19"00  750,10
       6   SANTAMARIA MANUEL              1979   A.S.D. TEAM SPORT I        23'31"00  711,83
       7   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI        23'41"10  706,77
       8   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A        25'37"10  653,44
       9   PASINATO CRISTIAN              1980   CENTRO NUOTO TEZZE         27'11"00  615,82

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'51"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN IGOR                  1974   NATATIO MASTER TEAM        17'17"10  975,52
       2   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T        19'00"00  887,48
       3   NITTI DARIO                    1973   MIOCLUB S.S.DILETT.        20'19"00  829,98
       4   ROBINO MINETTO MATTEO          1977   A.S.D. LEOSPORT            20'54"10  806,75
       5   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.         20'57"00  804,89
       6   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI         21'09"10  797,22
       7   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON        21'19"00  791,05
       8   BELLEMO MICHELE                1973   CLODIA PISCINA & FI        22'24"00  752,80
       9   PENGO SIMONE                   1976   MONTENUOTO S.S.D. A        22'33"00  747,79
      10   DORIA NICOLA                   1973   CLODIA PISCINA & FI        23'45"00  710,01
      11   GALLO MATTEO                   1973   SOC. S. D. 2001 SRL        24'43"10  682,20
      12   COMPAGNO MARCO                 1975   ASD SERENISSIMA NUO        25'07"00  671,38
      13   PERSI SIMONE                   1973   A.S.D. TEAM SPORT I        25'17"00  666,96
      14   ASTOLFI MICHELE                1974   A.S.D. ROVIGONUOTO         25'31"10  660,82
      15   ROMANO ANDREA                  1975   STELLA MARINA S.S.D        25'54"10  651,04
      16   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU        26'02"00  647,75
      17   BISCONTIN ANDREA               1974   ASD SERENISSIMA NUO        27'06"00  622,25

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 17'13"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON        19'34"10  880,46
       2   VIANELLO PAOLO                 1971   A.S.D.B.N. Nuotator        20'42"00  832,34
       3   VIOLA GIOVANNI                 1972   A S DILETT FANATIK         21'28"10  802,55
       4   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT        21'42"00  793,99
       5   GALLO ANDREA                   1970   A.S.D. TEAM SPORT I        22'28"10  766,84
       6   VALLON PIERO                   1969   A.DIL.UN.SPORT. TRI        22'50"10  754,53
       7   FAVARO STEFANO                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A        23'40"00  728,02
       8   RUZZA STEFANO                  1972   ACQUAVIVA 2001             24'01"00  717,41
       9   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI         24'25"10  705,61
           COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s        24'25"10  705,61
      11   PAROLINI PAOLO                 1971   ASD SERENISSIMA NUO        24'48"10  694,71
      12   LELLI MARCO                    1972   AMICI DEL NUOTO FIR        25'08"10  685,49
      13   CARNIO LUCA                    1971   ACQUAVIVA 2001             25'12"10  683,68
      14   PEGORARO PIERGIORGIO           1968   G - UDINE ASS.SPOR.        28'46"10  598,93

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'48"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCI RICCARDO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT        19'28"00  914,80
       2   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s        20'16"10  878,62
       3   MASSA MASSIMILIANO             1967   POLISPORTIVA GARDEN        20'35"10  865,11
       4   COSMA MATTEO                   1964   CLODIA PISCINA & FI        21'30"10  828,23
       5   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A        21'41"00  821,30
       6   SCANDOLARI FRANCESCO           1963   FONDAZIONE M. BENTE        21'52"10  814,35
       7   PECORELLA LORENZO              1965   A.S.D. VV. F. TERGE        21'53"10  813,73
       8   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE         21'56"00  811,94
       9   FANTINI GOFFREDO               1966   A S DILETT FANATIK         22'10"10  803,33
      10   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l        22'11"10  802,73
      11   SQUILLANTE PAOLO               1964   A.S.D.B.N. Nuotator        24'15"10  734,33
      12   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR        24'36"00  723,93
      13   GIACOMIN ENRICO                1967   NUOTO VICENZA LIBER        25'15"10  705,25
      14   PIZZATO MARCO                  1967   SSD STILE LIBERO SR        25'46"10  691,11
      15   DE LUCA FRANCESCO PAOLO        1966   NUOTO VICENZA LIBER        25'53"10  688,00
      16   SCALCHI CARLO                  1963   NUOTO VICENZA LIBER        27'35"10  645,61
      17   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA        30'04"10  592,29

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T        20'08"10  915,15
       2   ORLANDINI EDO                  1961   ASD NUOTO MASTER BR        22'30"00  818,97
       3   ZAMPARELLI MICHELANGELO        1961   A.S.D.R.N.ADRIA MON        23'01"00  800,59
       4   TEVAROTTO CARLO ALBERTO        1961   A.DIL.UN.SPORT. TRI        23'18"10  790,80
       5   AMBROSI ALBERTO                1961   NUOTO VICENZA LIBER        23'27"10  785,74
       6   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES         23'50"10  773,10
       7   PASTO' GIORGIO                 1959   ACQUAVIVA 2001             24'47"10  743,47
       8   VIAN ANDREA                    1959   SEA SUB MODENA A.S.        25'30"00  722,63
       9   ULESSI FULVIO                  1958   SAN GIUSEPPE S.S.DI        26'06"10  705,98

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 19'19"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI MARCO ALESSANDRO         1956   AMICI DEL NUOTO FIR        19'01"10 1015,61
       2   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI        22'18"10  866,11
       3   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON        25'44"10  750,58
       4   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator        27'43"10  696,88

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 20'14"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON        31'51"00  635,63
       2   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO         35'52"10  564,43

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'48"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN        23'43"10  919,19
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINCO GIADA                    1994   SOC. S. D. 2001 SRL         5'15"53  0,00
       2   SARTORE SILVIA                 1995   CENTRO NUOTO TEZZE          5'19"78  0,00
       3   BATTISTELLA LETIZIA            1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         5'25"23  0,00
       4   MIOTTO FEDERICA                1995   ACQUAVIVA 2001              5'33"07  0,00
       5   COPPE ELENA                    1993   S.S.D. NATATORIUM T         5'40"94  0,00
       6   SGNAOLIN LUDOVICA              1993   S.S.D. NATATORIUM T         6'04"25  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          4'58"97  883,47
       2   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         5'06"21  862,58
       3   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              5'19"46  826,80
       4   ASOLATI VALENTINA              1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'22"46  819,11
       5   CASELLATO ERIKA                1991   S.S.D. NATATORIUM T         5'26"37  809,30
       6   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          5'28"25  804,66
       7   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         5'45"23  765,08
       8   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         5'46"65  761,95
       9   MARZARO LOREDANA               1989   CENTRO SPORTIVO HOF         5'47"40  760,31
      10   RICCARDI FIORELLA              1989   AMICI DEL NUOTO FIR         6'07"86  718,02
      11   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          6'10"12  713,63
      12   RUBINO MICHELA                 1991   PADOVANUOTO S.R.L.          6'11"74  710,52
      13   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         6'13"56  707,06
      14   BENEDETTI SUSANNA              1988   SND NUOTATORI TRENT         6'42"01  657,02
      15   CAPUANO SILVIA                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         6'46"16  650,31

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         5'02"18  888,74
       2   PALUMBO CHIARA                 1985   FONDAZIONE M. BENTE         5'26"49  822,57
       3   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         5'41"80  785,72
       4   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         5'58"36  749,41
       5   CAZZAROLLI CLIZIA              1986   FONDAZIONE M. BENTE         6'06"64  732,49
       6   CALABRO' ANNA                  1985   A.S.GYMNASIUM SPILI         6'11"76  722,40
       7   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              6'21"57  703,83
       8   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         6'23"12  700,98
       9   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         6'28"01  692,15
      10   MILANI SILVIA                  1984   CENTRO SPORTIVO HOF         6'28"08  692,02
      11   GALLO MARGHERITA               1985   A.S.D.B.N. Nuotator         6'34"88  680,11
      12   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         6'42"52  667,20
      13   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          6'50"32  654,51

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI ROBERTA               1979   CANOTTIERI LECCO AS         4'46"15  951,91
       2   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'02"25  901,21
       3   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         5'45"48  788,44
       4   BELTRAME ELENA                 1979   S.S.D. GABBIANO S.R         5'46"17  786,87
       5   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         6'05"06  746,15
       6   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          6'40"64  679,89
       7   CARLI EVA                      1979   RHODIUGIUM NUOTO 20         7'15"97  624,79

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         5'26"77  840,77
       2   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'35"45  819,02
       3   SCAGLIONE CONCETTA             1975   POL.WATERPOLO PALER         5'39"08  810,25
       4   FRANCI SARA                    1973   AMICI DEL NUOTO FIR         6'33"48  698,23
       5   BISCARO DORIANA                1977   CENTRO SPORTIVO HOF         6'46"07  676,58
       6   BANZATO ALESSANDRA             1977   CENTRO NUOTO STRA s         6'47"75  673,80

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'51"25  805,38
       2   CELLOT STEFANIA                1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         5'53"49  800,28
       3   GHIOTTO SONIA                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         6'10"74  763,04
       4   MONDARDO ELENA                 1972   SPORT MANAGEMENT SP         6'14"19  756,01

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         6'43"57  713,41
       2   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'20"76  653,21

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'04"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         6'49"58  744,01
       2   POZZER MORENA                  1962   CITTA' SPORT VICENZ         6'59"80  725,89
       3   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          7'12"90  703,93
       4   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'16"85  697,56
       5   BAFFI STEFANIA                 1962   A.R.C.A.  S.S.D. a         10'04"74  503,90

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI ORIETTA                  1954   SND NUOTATORI TRENT         6'07"56  877,41
       2   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         6'37"07  812,20

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'49"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI UMBERTA               1948   APD RARI NANTES TRE         8'37"51  675,66
       2   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A        11'22"33  512,45

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELTRIN STEFANO                1993   S.S.D. NATATORIUM T         4'31"76  0,00
       2   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'31"87  0,00
       3   MAGGETTO GIANMARCO             1996   ACQUAVIVA 2001              5'38"18  0,00
       4   SCARSO ALESSANDRO              1993   AMATORI NUOTO CASAL         5'40"37  0,00
       5   TRENTIN LUIGI                  1997   AMATORI NUOTO CASAL         6'02"51  0,00
       6   VIEL MARCO                     1993   G - UDINE ASS.SPOR.         6'14"18  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   CSS COORD SERV. SPO         4'27"40  915,33
       2   MIONI GIOVANNI                 1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          4'40"70  871,96
       3   PRATILLO ANDREA                1991   U.N.FRIULI A.S.DILE         4'46"57  854,10
       4   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          4'55"58  828,07
       5   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         4'56"00  826,89
       6   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         4'59"12  818,27
       7   BORSATO ALBERTO                1992   ATLANTIC SPORT S.S.         5'13"33  781,16
       8   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         5'25"79  751,28
       9   FRANCESCHET GIULIO             1989   ACQUAVIVA 2001              5'29"47  742,89
      10   SECURO PAOLO                   1989   CENTRO NUOTO TEZZE          5'32"90  735,24
      11   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          5'34"08  732,64
      12   BORGATO SAMUELE                1988   ACQUAVIVA 2001              5'45"22  709,00
      13   DE MARCHI ANGELO               1990   A.S.DILETT. JESOLON         5'46"17  707,05
      14   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          5'56"66  686,26
      15   SANTAGIULIANA FABIO            1990   SPORT MANAGEMENT SP         5'59"62  680,61
      16   PATRIGNANI ANDREA              1988   MANIAGO NUOTO SOC.S         6'05"07  670,45
      17   SIMION MARCO                   1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'06"94  667,03
      18   PELLEGRITI PIETRO              1992   KUMA S.S.DILETT. AR         6'52"64  593,16

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO MICHELE                 1984   CENTRO SPORTIVO HOF         4'30"85  902,05
       2   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          4'32"81  895,57
       3   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          4'49"58  843,70
       4   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'00"49  813,07
       5   SCHILLACI LUCA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         5'02"11  808,71
       6   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         5'10"32  787,32
       7   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'15"25  775,00
       8   DE MARTIN ORAZIO               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         5'23"84  754,45
       9   ZIZOLA FEDERICO                1987   ATLANTIC SPORT S.S.         5'42"44  713,47
      10   BERNARDELLO FILIPPO            1987   A.S.D.B.N. Nuotator         5'43"05  712,20
      11   DAMIOLI CARLO                  1984   SPORT MANAGEMENT SP         5'55"76  686,76
      12   VISOTTO GIANLUCA               1985   PARCO LIVENZA SRL S         5'59"25  680,08
      13   PERMUNIAN MICHELE              1983   A.S.D.B.N. Nuotator         6'15"78  650,17

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISATO NICOLA                  1978   A.S.D.B.N. Nuotator         4'09"63 1002,64
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         5'02"21  828,20
       3   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              5'11"75  802,85
       4   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              5'17"92  787,27
       5   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          5'18"59  785,62
       6   TROLESE MASSIMILIANO           1980   FONDAZIONE M. BENTE         5'26"35  766,94
       7   SPESSOTTO ENRICO               1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'31"45  755,14
       8   FERRO ALBERTO                  1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'47"32  720,63
       9   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         5'53"02  709,00
      10   BOLZAN ANDREA                  1980   NOTTOLI NUOTO s.r.l         6'05"51  684,77
      11   PICCIN ANDREA                  1982   RANAZZURRA CONEGLIA         6'13"29  670,50
      12   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         6'16"56  664,67
      13   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            6'19"13  660,17
      14   CRISTINI ANDREA                1982   SPORT MANAGEMENT SP         6'26"62  647,38
      15   PUOZZO MICHELE                 1982   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'40"35  625,18
      16   BRANDI MARIO                   1978   ACQUAVIVA 2001              6'43"51  620,28

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN IGOR                  1974   NATATIO MASTER TEAM         4'22"96  966,76
       2   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              4'39"61  909,19
       3   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          4'46"20  888,26
       4   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              4'53"71  865,55
       5   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         5'18"50  798,18
       6   BUZIOL LUCA                    1973   NUOTO VICENZA LIBER         5'19"86  794,79
       7   BONIVENTO ALVISE               1977   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'22"08  789,31
       8   BAIO NICOLA                    1975   AQUAREA VICENZA A.S         5'26"37  778,93
       9   TODESCO MASSIMO                1973   CONSELVE NUOTO S.S.         5'29"61  771,28
      10   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         5'35"98  756,65
      11   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         5'39"33  749,18
      12   LOMONACO LORENZO               1975   SPORTING CLUB ARBIZ         5'40"67  746,24
      13   DARU' GIUSEPPE                 1976   AMATORI NUOTO CASAL         5'43"42  740,26
      14   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            6'07"15  692,41
      15   CAVRARO ANDREA                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         6'10"98  685,27
      16   ZANETTE ANDREA                 1973   CENTRO NUOTO LE BAN         6'21"93  665,62
      17   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU         6'24"60  661,00
      18   GIOMO GIAMPIETRO               1977   RHODIUGIUM NUOTO 20         6'28"92  653,66

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         5'07"38  832,68
       2   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          5'10"01  825,62
       3   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         5'18"58  803,41
       4   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         5'24"02  789,92
       5   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'          5'34"52  765,13
       6   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'44"48  743,00
       7   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          5'57"77  715,40
       8   CITRON FABIO                   1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'07"90  695,71
       9   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          6'10"79  690,28
      10   LELLI MARCO                    1972   AMICI DEL NUOTO FIR         6'12"04  687,96
      11   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         6'19"58  674,30
      12   PEZZATO LUCA                   1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'20"29  673,04
      13   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         6'24"13  666,31
      14   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         6'27"39  660,70
      15   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'05"21  601,94

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPODAGLIO ALBERTO             1965   A.S.D.B.N. Nuotator         5'01"10  871,04
       2   PAVAN FABIO                    1963   MONTENUOTO S.S.D. A         5'08"75  849,46
       3   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE          5'22"42  813,44
       4   BOGNANNI ANTONINO              1964   POL.WATERPOLO PALER         5'27"33  801,24
       5   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'39"22  773,16
       6   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         6'06"20  716,19
       7   GIRARDI TOMMASO                1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'15"17  699,07
       8   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'11"45  607,88

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'34"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         5'04"19  901,54
       2   PARMA FRANCO                   1960   A.S. DILETT. SAN VI         5'53"90  774,91
       3   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'19"47  722,69
       4   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'25"67  711,07

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTO CLUB FIRENZE          6'36"82  730,53
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINCO GIADA                    1994   SOC. S. D. 2001 SRL         2'47"25  0,00
       2   FINCATO BEATRICE               1997   SOC. S. D. 2001 SRL         3'20"20  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI MARGHERITA               1989   DE AKKER TEAM S.S.D         2'33"03  931,78
       2   BREDA MAURA                    1989   U.N.FRIULI A.S.DILE         2'57"41  803,73
       3   SEWALD SCHAEFER MARINA HE      1989   SCHIO NUOTO S.S.D.          3'14"83  731,87
       4   RENA LORENZA                   1991   SOC. S. D. 2001 SRL         3'31"41  674,47
       5   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'32"92  669,69
       6   CREMA VALENTINA                1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'05"47  580,89

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         2'52"27  835,90
       2   BIANCHET DANIELA               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         3'02"69  788,22
       3   CAMON VERONICA                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         3'12"34  748,67
       4   FAVARO GIULIA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'21"65  714,11
       5   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         3'35"83  667,19
       6   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         3'37"15  663,14

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001              2'55"09  853,16
       2   RICCI LAURA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         3'04"55  809,43
       3   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'57"81  628,15

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         2'52"88  881,88

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         3'19"92  788,77
       2   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          3'44"84  701,34
       3   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'52"84  677,25

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'47"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         4'14"57  659,54

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         4'01"84  743,30

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERIN GIOVANNI                1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'17"12  0,00
       2   BOBBO FILIPPO                  1996   A.S.D.B.N. Nuotator         2'43"34  0,00
       3   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              2'51"61  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO STEFANO                  1990   SSD STILE LIBERO SR         2'20"62  907,62
       2   PRATILLO ANDREA                1991   U.N.FRIULI A.S.DILE         2'31"71  841,28
       3   MAZZAROTTO ALESSANDRO          1990   CAORLE NUOTO S.S.D.         2'38"37  805,90
       4   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'40"49  795,25
       5   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         2'42"71  784,40
       6   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         2'42"89  783,53
       7   BORSATO ALBERTO                1992   ATLANTIC SPORT S.S.         2'44"67  775,07
       8   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'49"04  755,03
       9   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          2'55"49  727,28
      10   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         2'56"99  721,11
      11   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         2'59"66  710,40
      12   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'02"77  698,31
      13   BORGATO SAMUELE                1988   ACQUAVIVA 2001              3'10"78  668,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD NUOTO MASTER BR         2'14"40  946,95
       2   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         2'33"36  829,88
       3   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'34"33  824,66
       4   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         2'41"30  789,03
       5   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         2'47"37  760,41
       6   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'49"15  752,41
       7   STRIULI UMBERTO                1987   CAORLE NUOTO S.S.D.         2'55"65  724,57
       8   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'56"28  721,98
       9   ZIZOLA FEDERICO                1987   ATLANTIC SPORT S.S.         3'02"69  696,64
      10   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'06"62  681,97
      11   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'06"89  680,99
      12   PAVAN MARIO                    1986   ATLANTIC SPORT S.S.         3'08"37  675,64

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'45"95  797,35
       2   BERGAMINI DANIELE              1980   TIBIDABO SSD SRL            2'48"73  784,21
       3   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'49"05  782,73
       4   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'09"30  699,00
       5   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'12"43  687,63
       6   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         3'14"85  679,09
       7   BRANDI MARIO                   1978   ACQUAVIVA 2001              3'34"89  615,76

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         2'58"78  751,82
       2   TAVERNA LUCA                   1975   U.N.FRIULI A.S.DILE         3'44"26  599,35
       3   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'20"69  515,59

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'29"97  910,05
       2   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         3'03"18  745,06
       3   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'04"42  740,05
       4   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         3'07"65  727,31
       5   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         3'12"13  710,35
       6   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          3'19"30  684,80
       7   ARMIGLIATO ANDREA              1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'22"88  672,71
       8   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'55"05  580,64

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPODAGLIO ALBERTO             1965   A.S.D.B.N. Nuotator         2'41"17  874,48
       2   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   ACQUAVIVA 2001              2'50"59  826,19
       3   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         3'00"86  779,28
       4   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   ACQUAVIVA 2001              3'08"59  747,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI NICCOLO'                 1960   GESTISPORT COOP SSD         2'59"50  810,97
       2   ZAMPARELLI MICHELANGELO        1961   A.S.D.R.N.ADRIA MON         3'13"23  753,35
       3   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         3'13"63  751,79
       4   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         3'23"01  717,06
       5   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'33"91  680,52
       6   BRADASCHIA MAURIZIO            1962   ASS.SP.DILETT.RARI          3'43"89  650,19
       7   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          3'52"94  624,92

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI GUIDO                1955   A. S. D.  NUOTO GIU         3'18"38  774,37
       2   ROCCATO BRUNO                  1955   RHODIUGIUM NUOTO 20         4'18"87  593,43
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORE SILVIA                 1995   CENTRO NUOTO TEZZE          1'21"06  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'35"19  659,31
       2   CAPUANO SILVIA                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'50"29  569,05

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOME' ELISA                    1987   G - UDINE ASS.SPOR.         1'14"41  849,21
       2   CAMON VERONICA                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         1'28"44  714,50

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'14"56  883,18
       2   CECCO FABIANA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         1'24"81  776,44

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'28"47  758,00
       2   DE TOGNI ALESSANDRA            1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'11"56  509,73

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'10"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'39"01  707,50

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'13"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"56 1001,77

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICENTINI MATTEO               1996   FONDAZIONE M. BENTE         1'01"41  0,00
       2   FELTRIN STEFANO                1993   S.S.D. NATATORIUM T         1'02"96  0,00
       3   CAROGIULO DAVIDE               1997   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'07"86  0,00
       4   SCARSO ALESSANDRO              1993   AMATORI NUOTO CASAL         1'19"56  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   CSS COORD SERV. SPO         1'01"56  888,40
       2   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'02"78  871,14
       3   CASARA DEVYD                   1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'06"93  817,12
       4   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'18"08  700,44
       5   SECURO PAOLO                   1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'18"44  697,22
       6   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'21"70  669,40
       7   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'25"21  641,83
       8   SIMION MARCO                   1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'33"67  583,86

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLE STEFANO                  1985   DE AKKER TEAM S.S.D         0'59"72  924,98
       2   MANIERO ANDREA                 1984   ASD NUOTO MASTER BR         1'03"16  874,60
       3   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              1'03"33  872,26
       4   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          1'03"48  870,20
       5   RAMPAZZO STEFANO               1985   ACQUAVIVA 2001              1'07"09  823,37
       6   ROSOLEN LUCA MARIA             1987   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'07"27  821,17
       7   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'08"65  804,66
       8   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'10"73  781,00
       9   FERRARESSO ALESSIO             1987   ACQUAVIVA 2001              1'14"91  737,42
      10   BRESOLIN NICOLA                1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'17"81  709,93
      11   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'32"15  599,46

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'17"32  724,91
       2   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'18"80  711,29
       3   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              1'19"75  702,82
       4   PICCIN ANDREA                  1982   RANAZZURRA CONEGLIA         1'23"42  671,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         1'04"75  885,25
       2   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         1'07"69  846,80
       3   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'09"90  820,03
       4   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"55  702,88
       5   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            1'30"21  635,41
       6   GHIOTTO ANDREA                 1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'34"93  603,81
       7   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'10"66  438,70

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZILIO RAFFAELE                 1971   A.S.DILETT. ROSA BL         1'29"35  659,21
       2   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'30"61  650,04
       3   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'56"18  506,97

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI FILIPPO              1967   CENTRO SPORTIVO HOF         1'19"55  762,41
       2   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'22"26  737,30
       3   ZAMBON NICOLA                  1967   SND NUOTATORI TRENT         1'47"32  565,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANETTI DAMIANO                1962   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'11"25  873,82
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERNANDEZ BEATRICE             1995   A.S.D.B.N. Nuotator         1'14"25  0,00
       2   SCUDIERO MARTINA               1996   CENTRO NUOTO TEZZE          1'20"00  0,00
       3   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         1'24"81  0,00
       4   GARBUIO PAOLA                  1994   A.S.D. ANTARES NUOT         1'27"81  0,00
       5   BASSO ELISA                    1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'35"94  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'15"23  873,85
       2   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'18"24  840,24
       3   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'20"73  814,32
       4   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         1'22"31  798,69
       5   PANIZZOLO SARA                 1988   S.NUOTATORI PADOVAN         1'22"58  796,08
       6   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'46"52  617,16

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'32"45  706,22
       2   MARIANO ROBERTA                1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'35"60  682,95
       3   NAJIB FRANCESCA                1983   ACQUAVIVA 2001              1'40"34  650,69
       4   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER         1'45"46  619,10
       5   DANELLA SOLANGE                1985   CENTRO NUOTO LE BAN         1'55"99  562,89

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'21"49  818,51
       2   BORIN DANIELA                  1980   PARCO LIVENZA SRL S         1'36"63  690,26
       3   DALLA LIBERA ANNA              1981   PARCO LIVENZA SRL S         1'42"58  650,22
       4   LAZZARO GIULIA                 1982   ASD SERENISSIMA NUO         1'46"98  623,48
       5   BESCHIN ELISA                  1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'50"57  603,24

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001              1'20"80  841,58
       2   RICCI LAURA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'32"89  732,05
       3   CELOTTO GIOIA                  1977   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'35"52  711,89
       4   CAVALLARO LAURA FEDERICA       1977   SND NUOTATORI TRENT         1'35"64  711,00
       5   MACCATROZZO LISA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         1'38"97  687,08
       6   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          1'45"71  643,27

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARANDA DANIELA              1972   MANIAGO NUOTO SOC.S         1'21"16  853,25
       2   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'21"61  848,55
       3   POGGI SAMANTA                  1969   TIBIDABO SSD SRL            1'33"32  742,07
       4   MANFREDINI ALBA MARIA          1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'00"75  573,50
       5   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'04"64  555,60
       6   COLZATO SONIA                  1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'06"69  546,61

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         1'39"17  738,63
       2   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'39"37  737,14
       3   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'49"29  670,24
       4   BARBIERI STEFANIA              1964   S.NUOTATORI PADOVAN         1'58"38  618,77

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         1'39"77  774,58
       2   GARCIA ANTONIA MARGARITA       1959   CENTRO NUOTO LE BAN         2'43"27  473,33

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'25"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'16"42  623,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVORIN MATTIA                 1995   FONDAZIONE M. BENTE         1'06"39  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            1'07"45  848,63
       2   CARNEMOLLA GIUSEPPE            1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'11"26  803,26
       3   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         1'11"78  797,44
       4   CARDIN GIACOMO                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'14"65  766,78
       5   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              1'17"98  734,03
       6   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'18"33  730,75
       7   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'21"24  704,58
       8   ZUGLIAN FABIO                  1990   ONDABLU Soc. Coop.          1'21"54  701,99
       9   PATRIGNANI ANDREA              1988   MANIAGO NUOTO SOC.S         1'22"15  696,77
      10   SANTAGIULIANA FABIO            1990   SPORT MANAGEMENT SP         1'25"57  668,93
      11   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'35"24  601,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         1'09"35  833,74
       2   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         1'11"70  806,42
       3   GATTO CLAUDIO                  1986   A.S.D.B.N. Nuotator         1'11"96  803,50
       4   GRUARIN ANDREA                 1985   UISP NUOTO CORDENON         1'15"35  767,35
       5   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'15"39  766,95
       6   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'28"45  653,70
       7   DE MARTIN ORAZIO               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'30"88  636,22
       8   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'32"46  625,35
       9   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         1'37"62  592,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'13"64  810,29
       2   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         1'16"34  781,63
       3   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'26"41  690,55
       4   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'33"15  640,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'07"29  898,35
       2   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         1'12"64  832,19
       3   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         1'20"34  752,43
       4   TODESCO MASSIMO                1973   CONSELVE NUOTO S.S.         1'20"53  750,65
       5   ZANETTI STEFANO                1974   ACQUAVIVA 2001              1'21"40  742,63
       6   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         1'22"03  736,93
       7   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         1'23"13  727,17
       8   BONIVENTO ALVISE               1977   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'34"07  642,61
       9   THOMPSON JOHN MICHAEL          1976   SPORT MANAGEMENT SP         1'40"16  603,53
      10   FLORIAN DAVIDE                 1977   A.S.DILETT. ROSA BL         1'45"49  573,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICE PIERGIORGIO          1972   ACQUAVIVA 2001              1'08"97  896,62
       2   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         1'17"73  795,57
       3   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'19"80  774,94
       4   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'26"32  716,40
       5   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'36"04  643,90
       6   ARMIGLIATO ANDREA              1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'43"37  598,24
       7   TRIVELLATO DAVIDE              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'46"44  580,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'24"47  752,57
       2   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'27"37  727,60
       3   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'28"89  715,15
       4   PRESOTTO GIANCARLO             1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'45"83  600,68
       5   ZANON ROBERTO                  1964   S.NUOTATORI PADOVAN         1'48"28  587,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'44"18  646,09
       2   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'45"69  636,86
       3   BRADASCHIA MAURIZIO            1962   ASS.SP.DILETT.RARI          1'47"16  628,13
       4   CORRADIN LUIGI                 1958   UISP NUOTO CORDENON         1'59"92  561,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANUSO RENATO                  1955   A. S. D.  NUOTO GIU         1'37"18  734,00
       2   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTO CLUB FIRENZE          1'45"56  675,73
       3   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'52"70  632,92
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA MARTA                  1996   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'29"17  0,00
       2   CAMILOTTO GIULIA               1997   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"13  0,00
       3   CARRARO GIULIA                 1996   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"23  0,00
       4   MENEGALDO MARA                 1997   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"41  0,00
       5   RANDON CAMILLA                 1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"42  0,00
       6   PIVOTTO JENNIFER               1996   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"48  0,00
       7   BAZZAN LISA                    1997   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"93  0,00
       8   BATTISTELLA LETIZIA            1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"05  0,00
       9   SCUDIERO MARTINA               1996   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"38  0,00
      10   MIOTTO FEDERICA                1995   ACQUAVIVA 2001              0'33"34  0,00
      11   GABBANOTO ALESSIA              1996   SSD STILE LIBERO SR         0'35"75  0,00
      12   DISSEGNA IRENE                 1995   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'36"54  0,00
      13   RAPPO ELENA                    1997   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'37"93  0,00
      14   DALLA TORRE VALENTINA          1997   CENTRO NUOTO LE BAN         0'38"12  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"85  914,38
       2   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"36  898,50
       3   PIVOTTO JESSICA                1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'29"56  892,42
       4   PIALLINI GIULIA                1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'29"87  883,16
       5   TOSATO CAMILLA                 1992   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"97  880,21
       6   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"61  861,81
       7   TABANELLI MARICA               1990   SSD STILE LIBERO SR         0'31"00  850,97
       8   CENEDESE GIORGIA               1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'32"02  823,86
       9   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"22  818,75
      10   FRANCAVILLA CLAUDIA RITA       1991   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"49  811,94
      11   SPINATO GIULIA                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'32"59  809,45
      12   MARZARO LOREDANA               1989   CENTRO SPORTIVO HOF         0'32"70  806,73
      13   SEWALD SCHAEFER MARINA HE      1989   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'33"27  792,91
      14   MONTEMURRO SONIA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"74  781,86
      15   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"59  762,65
      16   POLETTI ANNA                   1990   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"75  759,14
      17   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"54  742,26
      18   FARESE SILVIA                  1988   A.S.D.B.N. Nuotator         0'36"32  726,32
      19   ZAGALLO ELENIA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"33  726,12
      20   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"65  719,78
      21   BENEDETTI SUSANNA              1988   SND NUOTATORI TRENT         0'36"90  714,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOPPI ROBERTA                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         0'29"69  884,14
       2   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"44  809,19
       3   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         0'32"64  804,23
       4   BIANCHET DANIELA               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'32"69  803,00
       5   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         0'32"98  795,94
       6   MARIANO ROBERTA                1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"10  793,05
       7   FAVA ELENA                     1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"68  779,39
       8   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"76  777,55
           DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"76  777,55
      10   CAVALLIN CHIARA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"17  768,22
      11   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'35"09  748,08
      12   MILANI SILVIA                  1984   CENTRO SPORTIVO HOF         0'35"45  740,48
      13   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"85  732,22
      14   GALLO MARGHERITA               1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'35"87  731,81
      15   MORELLI ELEONORA               1983   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"55  718,19
      16   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"70  696,29
      17   MIRABAL BLANCO ADRIANA AL      1985   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'37"98  691,15
      18   FOLTRAN TANIA                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'38"17  687,71
      19   BUSSE' CINZIA                  1984   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"45  682,70
      20   CAROPPO SARA                   1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'39"87  658,39
      21   DANELLA SOLANGE                1985   CENTRO NUOTO LE BAN         0'41"00  640,24
      22   CONSOLE CARMEN MARIA           1985   SPORTING CLUB NOALE         0'49"69  528,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"33  881,31
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"80  840,57
       3   BELTRAME ELENA                 1979   S.S.D. GABBIANO S.R         0'32"05  834,01
       4   PELLIZZONI MARTINA             1982   AQUAREA VICENZA A.S         0'32"23  829,35
       5   DALLA LIBERA ANNA              1981   PARCO LIVENZA SRL S         0'38"69  690,88
       6   BESCHIN ELISA                  1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"58  642,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AQUILINO FRANCESCA             1975   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"14  892,83
       2   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"85  872,29
       3   MATTERAZZO ERICA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"80  846,23
       4   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         0'32"47  828,77
       5   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"79  796,39
       6   BERTOLINI MANUELA              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"33  761,68
       7   BANZATO ALESSANDRA             1977   CENTRO NUOTO STRA s         0'35"63  755,26
       8   PASSARINI LAURA                1973   ASD SERENISSIMA NUO         0'36"39  739,49
       9   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"44  738,47
      10   CELOTTO GIOIA                  1977   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"34  720,67
      11   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         0'37"71  713,60
      12   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"18  704,82
      13   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         0'39"29  684,91
      14   CASALI ALESSIA                 1973   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'39"85  675,28
      15   CAUZZI MARIANNA                1975   CSS COORD SERV. SPO         0'41"61  646,72
      16   PLAINO MANOLA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         0'43"87  613,40
      17   MILANI MELISSA                 1973   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'45"80  587,55
      18   PELLINI LAURA                  1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'47"40  567,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"38  876,35
       2   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"67  816,75
       3   ROSSA MARTA                    1971   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"77  768,80
       4   POGGI SAMANTA                  1969   TIBIDABO SSD SRL            0'38"17  720,46
       5   SCHIERANO SILVIA               1968   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'38"78  709,13
       6   TURCHET ALESSANDRA             1968   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"76  691,65
       7   ERCOLIN FABIOLA                1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'39"86  689,91
       8   BURANELLA MARTINA              1970   SSD STILE LIBERO SR         0'42"16  652,28
       9   CAVALLARO BARBARA              1968   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'45"00  611,11
      10   RAVAGLI MONICA                 1969   A.S.D. NUOTO ALTOPI         0'45"53  604,00
      11   CARON FLAVIA                   1971   A.S.D. NUOTO ALTOPI         0'49"38  556,91
      12   VITALI GLORIA                  1971   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'08"71  400,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"94  860,35
       2   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'34"37  824,56
       3   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"42  800,11
       4   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"48  776,86
       5   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'36"70  772,21
       6   BECCARO ORIETTA                1967   ACQUAVIVA 2001              0'39"78  712,42
       7   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              0'39"83  711,52
       8   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"99  708,68
       9   MARCHESAN NADIA                1964   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'42"30  669,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"30  817,63
       2   SPATARO ANTONELLA              1961   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"89  763,18
       3   COGNONATO ELENA                1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"28  736,84
       4   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'42"80  693,46
       5   TESTOLIN CLAUDIA               1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'44"69  664,13
       6   BERGANTINO ELISABETTA          1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'55"45  535,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'54"78  589,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          0'54"60  637,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'10"72  528,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC FILIP                    1994   CENTRO NUOTO LE BAN         0'25"03  0,00
       2   BRUSUTTI FABIO                 1996   A.S.D. NATATORIUM T         0'25"59  0,00
       3   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'25"70  0,00
       4   MORELLATO FABIO                1996   RANAZZURRA CONEGLIA         0'25"97  0,00
       5   MONTINI LUCA                   1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'26"31  0,00
       6   BONSEMBIANTE FABIO             1994   ONDABLU Soc. Coop.          0'27"32  0,00
       7   ZIZZI RICCARDO                 1995   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'27"74  0,00
       8   CIGANA MATTIA                  1993   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"14  0,00
       9   BORTOLASO ALESSANDRO           1996   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'28"56  0,00
      10   TONIOLO PAOLO                  1997   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'29"17  0,00
      11   ZADRA MARTINO                  1996   ACQUAVIVA 2001              0'29"41  0,00
      12   DISSEGNA ALBERTO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'30"32  0,00
      13   CALOS PETER                    1994   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"01  0,00
      14   RIZZI NICOLA                   1996   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"04  0,00
      15   VIEL MARCO                     1993   G - UDINE ASS.SPOR.         0'31"28  0,00
      16   MAGGETTO GIANMARCO             1996   ACQUAVIVA 2001              0'31"31  0,00
      17   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"57  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN ALESSANDRO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'24"30  951,03
       2   FRAPPA LUCA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'26"15  883,75
       3   SAMBIN ELIA                    1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'26"20  882,06
       4   VERLATO MASSIMILIANO           1989   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'26"38  876,04
       5   PEGORARO EDDI                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'26"45  873,72
       6   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'27"37  844,36
       7   TODESCO ALESSIO                1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'27"41  843,12
       8   FERRETTO ALBERTO               1989   ACQUAVIVA 2001              0'27"45  841,89
       9   GORGI DAVIDE                   1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'27"49  840,67
           SPINACE' MICHELE               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"49  840,67
      11   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'27"51  840,06
      12   CAPRARI DANIELE                1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'27"69  834,60
      13   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              0'27"70  834,30
      14   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"78  831,89
      15   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            0'27"82  830,70
      16   CELEBRIN ANDREA                1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'27"87  829,21
      17   SQUADRIN MATTEO                1989   ACQUAVIVA 2001              0'27"90  828,32
      18   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         0'27"91  828,02
      19   MAZZAROTTO ALESSANDRO          1990   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'28"44  812,59
      20   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"62  807,48
      21   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'29"15  792,80
      22   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"19  791,71
      23   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"22  790,90
      24   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'29"40  786,05
      25   CATANIA PIERPAOLO              1992   CSS COORD SERV. SPO         0'29"84  774,46
      26   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'29"85  774,20
      27   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'29"86  773,95
      28   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"95  771,62
      29   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"10  767,77
      30   FINCO ANDREA                   1988   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'30"64  754,24
      31   GALVAN TOBIA                   1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'30"71  752,52
      32   DELPERO PAOLO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"78  750,81
      33   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         0'30"84  749,35
      34   PILOTTO MASSIMILIANO           1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"64  730,40
      35   MANTICO' MASSIMO               1988   CITTA' SPORT VICENZ         0'31"76  727,64
      36   LOREGIAN LUCA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'31"94  723,54
      37   DE MARCHI ANGELO               1990   A.S.DILETT. JESOLON         0'32"01  721,96
      38   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'32"08  720,39
      39   ZORZINI ENRICO                 1989   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'32"97  700,94
      40   FRANCESCATO PIETRO             1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'33"36  692,75
      41   PELLEGRITI PIETRO              1992   KUMA S.S.DILETT. AR         0'33"89  681,91
      42   RIGOLON DAVID                  1991   CITTA' SPORT VICENZ         0'34"56  668,69
      43   LORENZATO FRANCESCO            1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'35"09  658,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'25"55  901,76
       2   FALGHERA FRANCESCO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'26"68  863,57
       3   SCHILLACI LUCA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"96  824,03
       4   GATTO CLAUDIO                  1986   A.S.D.B.N. Nuotator         0'28"12  819,35
       5   SANTINELLO IGOR                1983   CENTRO NUOTO STRA s         0'28"23  816,15
       6   FABRIS MATTIA                  1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"40  811,27
       7   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"49  808,70
           GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"49  808,70
       9   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"63  804,75
      10   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"86  798,34
      11   ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'29"00  794,48
      12   PADOVAN ENRICO                 1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'29"47  781,81
      13   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"92  770,05
      14   SANDRI RICCARDO                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"27  761,15
      15   BRESOLIN NICOLA                1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"41  757,65
      16   BERGAMO ZACCARIA               1987   ACQUAVIVA 2001              0'30"45  756,65
           GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'30"45  756,65
      18   DAL ZOTTO ALBERTO              1986   CENTRO SPORTIVO HOF         0'30"97  743,95
      19   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'31"35  734,93
      20   CESCON DAVIDE                  1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"36  734,69
      21   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"64  728,19
      22   VISOTTO GIANLUCA               1985   PARCO LIVENZA SRL S         0'31"96  720,90
      23   SAMBO RICCARDO                 1987   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"44  710,23
      24   DAMIOLI CARLO                  1984   SPORT MANAGEMENT SP         0'32"91  700,09
      25   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"97  698,82
      26   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"79  681,86
      27   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"54  667,05
      28   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         0'34"79  662,26
      29   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"85  661,12
      30   CHINAGLIA LUCA                 1987   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"08  656,78
      31   PAGANI NICOLA                  1986   CSS COORD SERV. SPO         0'35"57  647,74
      32   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         0'35"90  641,78
      33   BOF ANDREA                     1984   ONDABLU Soc. Coop.          0'40"28  572,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'25"68  911,21
       2   TRACANELLI DENIS               1982   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'27"24  859,03
       3   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"34  855,89
       4   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"60  847,83
       5   BELTRAME MANUELE               1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"92  838,11
       6   ZANE NICOLA                    1981   A.S.D. RARI NANTES          0'28"10  832,74
       7   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"13  831,85
       8   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'28"19  830,08
       9   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"23  828,91
      10   OTTOCARDI MICHELE              1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"30  826,86
      11   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"38  824,52
      12   MARTINUZZI MARCO               1980   ACQUAVIVA 2001              0'28"56  819,33
      13   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'29"25  800,00
      14   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'29"33  797,82
      15   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"40  795,92
      16   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          0'29"88  783,13
      17   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'30"14  776,38
      18   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"26  773,30
      19   RIPA TOMMASO                   1978   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"56  765,71
      20   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"57  765,46
      21   FACCA NICOLA                   1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'30"74  761,22
      22   VALSECCHI ANDREA               1979   ACQUAVIVA 2001              0'30"77  760,48
      23   FANT MATTEO                    1980   SPORTIVAMENTE BELLU         0'30"78  760,23
      24   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         0'30"85  758,51
      25   SARTORI EROS                   1981   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"01  754,60
      26   STECCA ALBERTO                 1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"35  746,41
      27   BUNIOTTO MATTEO                1982   SPORT MANAGEMENT SP         0'31"37  745,94
      28   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'31"66  739,10
      29   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         0'32"14  728,06
      30   DE MARCO DAVID                 1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"21  726,48
      31   GALVANI MARCO                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'32"36  723,11
      32   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"94  710,38
      33   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            0'33"30  702,70
      34   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"49  698,72
      35   DAL MOLIN IVAN                 1980   CENTRO SPORTIVO HOF         0'35"05  667,62
      36   CAREGNATO DANIELE              1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'36"46  641,80
      37   DANIELI MIRCO                  1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"49  624,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"46  871,45
       2   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         0'27"58  867,66
       3   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"83  859,86
       4   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"86  858,94
       5   LONGO GIULIO                   1974   A.S.DILETT. ROSA BL         0'28"12  851,00
       6   LAIN MICHELE                   1977   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'28"35  844,09
       7   BUSON ERICH                    1973   ACQUAVIVA 2001              0'28"41  842,31
       8   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"57  837,59
       9   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          0'28"94  826,88
      10   BENEDETTI EMILIANO             1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"96  826,31
      11   BETTIN FEDERICO                1977   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"35  815,33
      12   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         0'29"73  804,91
      13   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'29"92  799,80
           BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'29"92  799,80
      15   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"05  796,34
      16   DE PAOLI STEFANO               1974   UISP NUOTO CORDENON         0'30"12  794,49
      17   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          0'30"16  793,44
      18   BONALDO ERIK                   1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"21  792,12
      19   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"47  785,36
      20   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"51  784,33
      21   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'30"68  779,99
      22   FRANCESCHI DANIELE             1977   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"77  777,71
           PEDRINI MARCO                  1974   AMICI DEL NUOTO FIR         0'30"77  777,71
      24   GAZZIERO IVO                   1976   AQUAREA VICENZA A.S         0'30"79  777,20
      25   VATALARO ROBERTO               1974   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"93  773,68
      26   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            0'30"97  772,68
      27   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'31"00  771,94
      28   MIATTO GIANLUCA                1975   SSD STILE LIBERO SR         0'31"15  768,22
      29   PINGENTI SANDRO                1975   SSD STILE LIBERO SR         0'31"48  760,17
      30   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"11  722,74
      31   CORTIANA ROBERTO               1976   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'33"55  713,26
      32   TORCHIANI FRANCESCO            1973   ONDABLU Soc. Coop.          0'33"73  709,46
      33   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"80  707,99
      34   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            0'33"89  706,11
      35   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"00  703,82
      36   FRANCHETTO MATTEO              1977   A.S.D. NUOTO MASTER         0'34"29  697,87
      37   ALTIERI DAVIDE                 1975   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'34"38  696,04
      38   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'34"63  691,02
      39   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"71  689,43
      40   MILANESE DAVIDE                1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"79  687,84
      41   ANZILIERO WALTER               1976   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'35"52  673,70
      42   GALUPPI CRISTIAN               1973   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'35"76  669,18
      43   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          0'36"14  662,15
      44   BRISOLIN DENIS                 1974   SSD STILE LIBERO SR         0'37"10  645,01
      45   FORESE MIRCO                   1974   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'37"83  632,57
      46   TAVERNA LUCA                   1975   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'38"03  629,24
      47   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              0'38"96  614,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICE PIERGIORGIO          1972   ACQUAVIVA 2001              0'25"50  960,00
       2   CECCHINATO LORENZO             1972   A.S.D.B.N. Nuotator         0'27"45  891,80
       3   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"79  880,89
       4   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"20  868,09
       5   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"02  843,56
       6   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"36  833,79
       7   MARCOTTI GIANNI                1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'29"46  830,96
       8   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"65  825,63
       9   BRAMERINI STEFANO              1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"77  822,30
      10   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"82  820,93
      11   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"41  805,00
      12   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         0'30"48  803,15
      13   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"67  798,17
      14   CHIAROT PAOLO                  1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'30"76  795,84
      15   BERNO MATTEO                   1968   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'31"38  780,11
      16   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         0'32"14  761,67
      17   DISTEFANO STEFANO              1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"69  748,85
      18   BERTO CORRADO                  1972   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'32"84  745,43
      19   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"89  744,30
      20   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"90  744,07
      21   DURIA RAFFAELE                 1971   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'32"92  743,62
      22   CASARO SILVANO                 1970   A.S.D. NUOTO ALTOPI         0'33"37  733,59
      23   MARANGONI LUCA                 1968   ACQUAVIVA 2001              0'33"60  728,57
      24   PIEROBON DENIS                 1972   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"69  726,63
      25   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'33"86  722,98
      26   GUADAGNIN MARCO                1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'34"68  705,88
      27   TURRIN ALEXANDER               1972   ONDABLU Soc. Coop.          0'34"83  702,84
      28   CROSARIOL DAVIDE               1972   PARCO LIVENZA SRL S         0'35"30  693,48
      29   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'36"21  676,06
      30   CICCARELLI NUNZIO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'36"31  674,19
      31   VINCENZI ALESSANDRO            1970   SSD STILE LIBERO SR         0'38"20  640,84
      32   TRIVELLATO DAVIDE              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'39"35  622,11
      33   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         0'41"74  586,49
      34   BROTTO GIORGIO                 1970   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'45"88  533,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"93  858,97
       2   COMISSO FRANCESCO              1967   ASD SERENISSIMA NUO         0'29"23  850,15
       3   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"39  845,53
       4   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"80  833,89
       5   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   ACQUAVIVA 2001              0'31"02  801,10
       6   CARONE ALESSANDRO              1967   SPORT MANAGEMENT SP         0'31"55  787,64
       7   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"09  774,38
       8   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   ACQUAVIVA 2001              0'32"17  772,46
       9   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'32"40  766,98
      10   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         0'32"90  755,32
      11   EDOTTI GIANNI                  1964   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"72  736,95
      12   CESARO RENATO                  1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"90  733,04
      13   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         0'34"10  728,74
      14   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         0'34"28  724,91
      15   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'34"55  719,25
      16   ZAMBON NICOLA                  1967   SND NUOTATORI TRENT         0'35"14  707,17
      17   PALLAVICINI LUCA               1965   SPORT MANAGEMENT SP         0'36"31  684,38
      18   BAZZOLI GIANLUCA               1966   A.S.D. NUOTO MASTER         0'37"56  661,61
      19   ZANON ROBERTO                  1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"58  661,26
      20   TONAZZI SAURO                  1965   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'38"61  643,62
      21   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         0'38"65  642,95
      22   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'39"06  636,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"39  873,09
       2   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"50  869,83
       3   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"24  848,54
       4   CASAROTTI FRANCO               1959   A. S. D.  NUOTO GIU         0'31"60  812,03
       5   PELOSO DAVIDE                  1962   ACQUAVIVA 2001              0'32"52  789,05
       6   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'32"61  786,88
       7   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'32"70  784,71
       8   BOSSEMS FRANZ                  1962   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"84  758,27
       9   TOSATO ILARIO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"06  753,38
      10   ZOVI MARCO                     1960   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'34"50  743,77
      11   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"95  734,19
      12   GENNARO ALBERTO                1961   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'40"33  636,25
      13   BERTON STEFANO                 1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'40"57  632,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI PAOLO                1954   G - UDINE ASS.SPOR.         0'32"37  817,73
       2   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"72  741,04
       3   PATERNITI FABRIZIO             1953   SPORT MANAGEMENT SP         0'37"25  710,60
       4   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"27  691,66
       5   BORTOLASO MATTEO               1956   SPORT MANAGEMENT SP         0'38"53  687,00
       6   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         0'38"85  681,34
       7   PACCAGNELLA FAUSTO             1956   ACQUAVIVA 2001              0'39"84  664,41
       8   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         0'43"76  604,89
       9   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'47"55  556,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRIZIO LUIGI                1948   SOC. S. D. 2001 SRL         0'57"05  482,38
       2   PALLEVA GIAN PAOLO             1952   GIS-GEST. IMPIANTI          0'59"29  464,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"84  798,27
       2   ZUCCON VITTORIO                1947   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'37"43  764,36
       3   GORI ROBERTO                   1947   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"22  711,34
       4   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         0'40"49  706,59
       5   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'41"44  690,40
       6   RUZZA SERGIO                   1946   ACQUAVIVA 2001              0'57"93  493,87
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA MARTA                  1996   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'35"56  0,00
       2   PIVOTTO JENNIFER               1996   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'39"32  0,00
       3   DALLA TORRE VALENTINA          1997   CENTRO NUOTO LE BAN         0'53"60  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIOCCHETTI CINZIA             1991   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'36"02  910,88
       2   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'39"97  820,87
       3   CASELLATO ERIKA                1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'41"46  791,37
       4   SPINATO GIULIA                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'43"90  747,38
       5   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          0'44"39  739,13
       6   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'44"43  738,47
       7   FARESE SILVIA                  1988   A.S.D.B.N. Nuotator         0'46"51  705,44
       8   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         0'46"93  699,13
       9   MONTEMURRO SONIA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'46"94  698,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANE CLAUDIA                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'40"79  814,66
       2   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'42"17  788,00
       3   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         0'42"69  778,40
       4   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'42"84  775,68
       5   CAVALLIN CHIARA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         0'45"58  729,05
       6   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"80  725,55
       7   FAVA ELENA                     1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'45"82  725,23
       8   TURCHET ANNA                   1985   UISP NUOTO CORDENON         0'45"92  723,65
       9   BUSSE' CINZIA                  1984   PADOVANUOTO S.R.L.          0'47"32  702,24
      10   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'47"49  699,73
      11   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'48"69  682,48
      12   MIRABAL BLANCO ADRIANA AL      1985   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'48"81  680,80
      13   CAROPPO SARA                   1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'50"69  655,55
      14   FOLTRAN TANIA                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'55"06  603,52
      15   CONSOLE CARMEN MARIA           1985   SPORTING CLUB NOALE         0'56"87  584,32
      16   RIEFOLI ANNA                   1984   S.NUOTATORI PADOVAN         1'01"11  543,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'38"99  865,09
       2   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'44"54  757,30
       3   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'44"67  755,09
       4   VINCENZI SARA                  1978   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'48"49  695,61
       5   GATTOLIN ELENA                 1981   CONSELVE NUOTO S.S.         0'51"04  660,85
       6   LAZZARO GIULIA                 1982   ASD SERENISSIMA NUO         0'54"54  618,45
       7   CAVICCHIOLO VALENTINA          1981   CENTRO NUOTO TEZZE          0'57"39  587,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'44"54  767,62
       2   BACELIN ELISA                  1976   MONTENUOTO S.S.D. A         0'44"58  766,94
       3   COLORIO BARBARA                1975   NUOTO CLUB FIRENZE          0'44"92  761,13
       4   CAVALLARO LAURA FEDERICA       1977   SND NUOTATORI TRENT         0'47"78  715,57
       5   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'48"09  710,96
       6   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         0'54"82  623,68
       7   PELLINI LAURA                  1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'55"82  612,50
       8   PLAINO MANOLA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         0'56"27  607,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO BARBARA              1968   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'49"85  700,30
       2   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'51"72  674,98
       3   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'53"77  649,25
       4   BURANELLA MARTINA              1970   SSD STILE LIBERO SR         0'57"97  602,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'41"96  871,07
       2   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'45"88  796,64
       3   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"00  777,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'35"94 1072,06
       2   SPATARO ANTONELLA              1961   NUOTO VICENZA LIBER         0'48"44  795,42
       3   POZZER MORENA                  1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'49"84  773,07
       4   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'51"79  743,97
       5   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'54"78  703,36
       6   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'55"70  691,74
       7   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         0'56"47  682,31
       8   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'57"49  670,20
       9   BERGANTINO ELISABETTA          1959   S.NUOTATORI PADOVAN         1'06"42  580,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         0'58"08  694,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'57"19  745,24
       2   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"75  594,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'52"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHMIDT URSULA                 1937   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"91  707,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC FILIP                    1994   CENTRO NUOTO LE BAN         0'30"28  0,00
       2   VICENTINI MATTEO               1996   FONDAZIONE M. BENTE         0'31"48  0,00
       3   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"61  0,00
       4   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'34"19  0,00
       5   BONSEMBIANTE FABIO             1994   ONDABLU Soc. Coop.          0'35"32  0,00
       6   CAMERANO RICCARDO              1994   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"55  0,00
       7   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              0'38"40  0,00
       8   RIZZI NICOLA                   1996   CENTRO NUOTO STRA s         0'39"59  0,00
       9   ZADRA MARTINO                  1996   ACQUAVIVA 2001              0'40"12  0,00
      10   SANNA DAVIDE                   1995   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'42"09  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIONI GIOVANNI                 1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'31"19  908,30
       2   PELOSO JACOPO                  1991   TAVAGNACCO NUOTO S.         0'35"03  808,74
       3   CELEBRIN ANDREA                1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'35"61  795,56
       4   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"77  792,00
       5   FERRETTO STEFANO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'35"83  790,68
       6   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'35"94  788,26
       7   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'36"79  770,05
       8   SQUADRIN MATTEO                1989   ACQUAVIVA 2001              0'37"08  764,02
       9   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         0'37"27  760,13
      10   PELLEGRINO ANDREA              1989   ACQUAVIVA 2001              0'38"55  734,89
      11   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          0'39"23  722,15
      12   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          0'39"60  715,40
      13   SGNAOLIN SIMONE                1991   A.S.DILETT. ROSA BL         0'39"91  709,85
      14   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'41"36  684,96
      15   PILOTTO MASSIMILIANO           1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"83  677,27
      16   DELPERO PAOLO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'42"85  661,14
      17   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'42"86  660,99
      18   RIGOLON DAVID                  1991   CITTA' SPORT VICENZ         0'43"29  654,42
      19   LOREGIAN LUCA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'43"88  645,62
      20   LORENZATO FRANCESCO            1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'45"14  627,60
      21   FRANCESCATO PIETRO             1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'45"29  625,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEMO MIRKO                     1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"11  959,81
       2   PASE GIANLUCA                  1986   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"60  835,26
       3   ANDONE DAN RAZVAN              1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"96  826,66
       4   FABRIS MATTIA                  1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'35"25  819,86
       5   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              0'35"51  813,86
       6   LONGATO EMANUELE               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'35"62  811,34
       7   BELLIO MASSIMO                 1983   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'36"01  802,55
       8   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"45  771,70
       9   SARTORE MARCO                  1985   CENTRO NUOTO TEZZE          0'37"73  765,97
      10   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'38"53  750,06
      11   STRIULI UMBERTO                1987   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'38"90  742,93
      12   CESCON DAVIDE                  1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"77  726,68
      13   SANDRI RICCARDO                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'40"03  721,96
      14   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'41"23  700,95
      15   SAMBO RICCARDO                 1987   A.S.D.B.N. Nuotator         0'41"64  694,04
      16   DAL ZOTTO ALBERTO              1986   CENTRO SPORTIVO HOF         0'42"09  686,62
      17   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'42"64  677,77
      18   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'43"02  671,78
      19   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         0'43"24  668,36
      20   BERGAMO ZACCARIA               1987   ACQUAVIVA 2001              0'43"48  664,67
      21   PAGANI NICOLA                  1986   CSS COORD SERV. SPO         0'43"63  662,39
      22   CHINAGLIA LUCA                 1987   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'45"13  640,37
      23   CARRER DIMITRI                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'45"54  634,61
      24   BOF ANDREA                     1984   ONDABLU Soc. Coop.          0'48"10  600,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"62  897,92
       2   LOMBARDI DAVIDE                1982   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"73  868,37
       3   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"86  840,22
       4   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'35"01  836,62
       5   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'36"17  809,79
       6   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         0'37"67  777,54
       7   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         0'40"18  728,97
       8   VALSECCHI ANDREA               1979   ACQUAVIVA 2001              0'40"57  721,96
       9   FANT MATTEO                    1980   SPORTIVAMENTE BELLU         0'40"59  721,61
      10   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'42"05  696,55
      11   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'42"12  695,39
      12   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         0'42"47  689,66
      13   GALVANI MARCO                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'44"24  662,07
      14   PASINATO CRISTIAN              1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'44"78  654,09
      15   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'46"81  625,72
      16   DE MARCO DAVID                 1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'50"05  585,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"10  863,05
       2   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'36"31  810,52
       3   BENEDETTI EMILIANO             1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"47  785,43
       4   DE PAOLI STEFANO               1974   UISP NUOTO CORDENON         0'38"43  765,81
       5   MIATTO GIANLUCA                1975   SSD STILE LIBERO SR         0'39"59  743,37
       6   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         0'39"62  742,81
       7   BAIO NICOLA                    1975   AQUAREA VICENZA A.S         0'40"07  734,46
       8   THOMPSON JOHN MICHAEL          1976   SPORT MANAGEMENT SP         0'40"28  730,64
       9   GAZZIERO IVO                   1976   AQUAREA VICENZA A.S         0'41"21  714,15
      10   CAVRARO ANDREA                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'41"91  702,22
      11   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'42"88  686,33
      12   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"94  685,37
      13   CAVAIOLI IGOR                  1973   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'43"16  681,88
      14   MILANESE DAVIDE                1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'43"78  672,22
      15   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'43"80  671,92
      16   DA LIO FILIPPO                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'44"39  662,99
      17   ANZILIERO WALTER               1976   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'44"51  661,20
      18   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'44"55  660,61
      19   DARU' GIUSEPPE                 1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'44"91  655,31
      20   GALUPPI CRISTIAN               1973   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'45"90  641,18
      21   FORESE MIRCO                   1974   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'46"80  628,85
      22   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          0'46"97  626,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"13  858,24
       2   DE MARIA GIUSEPPE              1971   ACQUAVIVA 2001              0'36"02  837,03
       3   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"28  787,62
       4   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'39"56  762,13
       5   TURRIN ALEXANDER               1972   ONDABLU Soc. Coop.          0'40"27  748,70
       6   CASARO SILVANO                 1970   A.S.D. NUOTO ALTOPI         0'41"98  718,20
       7   DURIA RAFFAELE                 1971   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'42"12  715,81
       8   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         0'42"46  710,08
       9   BERTO CORRADO                  1972   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'43"30  696,30
      10   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'43"53  692,63
      11   STEFANUTTI MARCO               1970   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'43"71  689,77
      12   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'44"21  681,97
      13   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'45"59  661,33
      14   CROSARIOL DAVIDE               1972   PARCO LIVENZA SRL S         0'47"89  629,57
      15   PEGORARO PIERGIORGIO           1968   G - UDINE ASS.SPOR.         0'48"49  621,78
      16   BROTTO GIORGIO                 1970   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'50"48  597,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"44  907,38
       2   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"13  841,64
       3   CHIARELLO FABIO                1964   NUOTO CLUB FIRENZE          0'37"63  830,45
       4   PICCININI FILIPPO              1967   CENTRO SPORTIVO HOF         0'38"91  803,14
       5   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'39"43  792,54
       6   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         0'40"66  768,57
       7   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'41"59  751,38
       8   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         0'42"01  743,87
       9   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"07  742,81
      10   SFRISO GIANCARLO               1964   RANAZZURRA CONEGLIA         0'42"85  729,29
      11   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          0'43"00  726,74
      12   CESARO RENATO                  1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'43"65  715,92
      13   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         0'44"38  704,15
      14   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          0'45"88  681,12
      15   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'48"67  642,08
      16   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'55"97  558,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"02  873,85
       2   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"42  864,51
       3   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'39"95  809,76
       4   PELOSO DAVIDE                  1962   ACQUAVIVA 2001              0'40"77  793,48
       5   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"71  775,59
       6   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'41"79  774,11
       7   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'42"76  756,55
       8   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'43"77  739,09
       9   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'45"13  716,82
      10   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'46"00  703,26
      11   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'46"69  692,87
      12   BERTON STEFANO                 1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'50"25  643,78
      13   PASSERINI GIORGIO              1958   SND NUOTATORI TRENT         0'51"22  631,59
      14   GENNARO ALBERTO                1961   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'52"84  612,23
      15   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'55"41  583,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   A. S. D.  NUOTO GIU         0'43"79  772,78
       2   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         0'45"66  741,13
       3   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         0'49"85  678,84
       4   PACCAGNELLA FAUSTO             1956   ACQUAVIVA 2001              0'51"36  658,88
       5   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'56"77  596,09
       6   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         0'59"68  567,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVAN GRAZIANO               1949   SPORTIVAMENTE BELLU         0'49"02  718,28
       2   FABBRIZIO LUIGI                1948   SOC. S. D. 2001 SRL         0'55"54  633,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORI ROBERTO                   1947   SOC. S. D. 2001 SRL         0'58"48  645,35
       2   RUZZA SERGIO                   1946   ACQUAVIVA 2001              1'14"48  506,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'49"53  814,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  0'49"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI FRANCO               1932   SND NUOTATORI TRENT         0'57"92  855,32
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO GIULIA                 1996   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"15  0,00
       2   RANDON CAMILLA                 1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"03  0,00
       3   CLOCCHIATTI MORGANA            1994   TAVAGNACCO NUOTO S.         0'41"55  0,00
       4   RAPPO ELENA                    1997   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'42"31  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN SILVIA                   1991   CENTRO NUOTO LE BAN         0'31"28  885,55
       2   PIALLINI GIULIA                1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'32"12  862,39
       3   TOSATO CAMILLA                 1992   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"18  860,78
       4   TABANELLI MARICA               1990   SSD STILE LIBERO SR         0'32"32  857,05
       5   PIVOTTO JESSICA                1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'33"44  828,35
       6   PANIZZOLO SARA                 1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"15  788,05
       7   FRANCAVILLA CLAUDIA RITA       1991   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"15  766,25
       8   SCANTAMBURLO GIORGIA           1988   ACQUAVIVA 2001              0'36"33  762,46
       9   POLETTI ANNA                   1990   PADOVANUOTO S.R.L.          0'39"32  704,48
      10   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         0'41"01  675,45
      11   RENA LORENZA                   1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"84  662,05
      12   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         0'48"75  568,21

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOPPI ROBERTA                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         0'30"47  919,59
       2   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'40"09  698,93
       3   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'48"71  575,24

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"29  727,41
       2   CAVICCHIOLO VALENTINA          1981   CENTRO NUOTO TEZZE          0'51"93  550,36

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERAZZO ERICA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"46  845,91
       2   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"53  797,97
       3   CAUZZI MARIANNA                1975   CSS COORD SERV. SPO         0'53"36  546,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'37"81  781,54
       2   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"99  757,89
       3   ROSSA MARTA                    1971   SPORTIVAMENTE BELLU         0'40"66  726,76
       4   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"88  722,85
       5   TURCHET ALESSANDRA             1968   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"27  652,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'39"24  777,78

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"58  989,56
       2   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'43"23  745,78
       3   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'01"23  526,54
       4   BAFFI STEFANIA                 1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'04"98  496,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVORIN MATTIA                 1995   FONDAZIONE M. BENTE         0'28"01  0,00
       2   BRUSUTTI FABIO                 1996   A.S.D. NATATORIUM T         0'28"11  0,00
       3   MORELLATO FABIO                1996   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"18  0,00
       4   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'29"76  0,00
       5   CAMERANO RICCARDO              1994   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"02  0,00
       6   NESPOLO MATTEO                 1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"34  0,00
       7   CIGANA MATTIA                  1993   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"05  0,00
       8   BLASICH ANDREA                 1993   CITTA' SPORT VICENZ         0'31"85  0,00
       9   BOBBO FILIPPO                  1996   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"55  0,00
      10   CALOS PETER                    1994   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'32"61  0,00
      11   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'38"03  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLATO MASSIMILIANO           1989   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'27"08  903,62
       2   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'27"93  876,12
       3   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"05  872,37
       4   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'28"93  845,83
       5   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'28"99  844,08
       6   TONIOLO NICOLA                 1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"90  818,39
       7   TODESCO ALESSIO                1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'30"12  812,42
       8   SAMBIN ELIA                    1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"16  811,34
       9   CASARA DEVYD                   1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'30"27  808,39
      10   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"57  800,46
      11   CAPRARI DANIELE                1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"71  796,81
      12   FERRETTO ALBERTO               1989   ACQUAVIVA 2001              0'30"84  793,45
      13   GORGI DAVIDE                   1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'31"32  781,29
      14   CATANIA PIERPAOLO              1992   CSS COORD SERV. SPO         0'31"42  778,80
      15   SGNAOLIN SIMONE                1991   A.S.DILETT. ROSA BL         0'31"56  775,35
      16   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"19  760,17
      17   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"89  744,00
      18   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'33"29  735,06
      19   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'33"69  726,33
      20   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         0'34"24  714,66
      21   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"54  708,45
      22   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"68  685,82
      23   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"83  682,95
      24   GALVAN TOBIA                   1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'35"94  680,86
      25   MANTICO' MASSIMO               1988   CITTA' SPORT VICENZ         0'36"21  675,78
      26   ZORZINI ENRICO                 1989   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'36"42  671,88
      27   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         0'39"88  613,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"52  841,46
       2   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"01  827,72
       3   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         0'30"74  808,07
       4   RAMPAZZO STEFANO               1985   ACQUAVIVA 2001              0'30"85  805,19
       5   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'31"05  800,00
       6   LONGATO EMANUELE               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'31"38  791,59
       7   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"73  782,86
       8   FERRARESSO ALESSIO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'32"35  767,85
       9   PADOVAN ENRICO                 1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'32"40  766,67
      10   BELLIO MASSIMO                 1983   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'33"03  752,04
      11   GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"30  745,95
      12   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"61  739,07
      13   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'35"44  700,90
      14   CARRER DIMITRI                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'37"00  671,35
      15   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         0'40"18  618,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMINI DANIELE              1980   TIBIDABO SSD SRL            0'29"49  851,14
       2   MARTINUZZI MARCO               1980   ACQUAVIVA 2001              0'30"91  812,03
       3   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"53  796,07
       4   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"87  787,57
       5   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'32"37  775,41
       6   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"70  767,58
       7   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          0'33"00  760,61
       8   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'33"47  749,93
       9   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'34"05  737,15
      10   DANIELI STEFANO                1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'34"85  720,23
      11   RIPA TOMMASO                   1978   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"41  708,84
      12   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         0'36"35  690,51
      13   BUNIOTTO MATTEO                1982   SPORT MANAGEMENT SP         0'38"86  645,91
      14   CRISTINI ANDREA                1982   SPORT MANAGEMENT SP         0'44"16  568,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"89  917,17
       2   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'28"44  899,44
       3   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"33  843,39
       4   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"64  834,86
       5   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"94  826,76
       6   LONGO GIULIO                   1974   A.S.DILETT. ROSA BL         0'31"73  806,18
       7   BETTIN FEDERICO                1977   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"57  785,39
       8   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'33"18  770,95
       9   FRANCESCHI DANIELE             1977   S.S.D. GABBIANO S.R         0'33"26  769,09
      10   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          0'33"80  756,80
      11   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"55  681,23
      12   ALTIERI DAVIDE                 1975   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'38"00  673,16
      13   PINGENTI SANDRO                1975   SSD STILE LIBERO SR         0'39"31  650,73
      14   TORCHIANI FRANCESCO            1973   ONDABLU Soc. Coop.          0'43"09  593,64
      15   FLORIAN DAVIDE                 1977   A.S.DILETT. ROSA BL         0'43"92  582,42
      16   MELEGATI MASSIMO               1975   SPORT MANAGEMENT SP         0'49"81  513,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"80  878,86
       2   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"85  877,39
       3   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"33  863,50
       4   BRAMERINI STEFANO              1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"34  835,67
       5   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"93  795,32
       6   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"03  792,92
       7   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"62  779,00
       8   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"97  770,97
       9   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"60  756,94
      10   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         0'35"74  732,79
      11   MARANGONI LUCA                 1968   ACQUAVIVA 2001              0'36"47  718,12
      12   PIEROBON DENIS                 1972   CENTRO NUOTO TEZZE          0'39"70  659,70
      13   STEFANUTTI MARCO               1970   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'43"05  608,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"39  883,51
       2   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"86  870,06
       3   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"27  832,04
       4   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'32"47  826,92
       5   CHIARELLO FABIO                1964   NUOTO CLUB FIRENZE          0'32"97  814,38
       6   EDOTTI GIANNI                  1964   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"28  761,05
       7   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'35"86  748,75
       8   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"05  744,80
       9   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          0'40"60  661,33
      10   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         0'41"08  653,60
      11   SFRISO GIANCARLO               1964   RANAZZURRA CONEGLIA         0'43"77  613,43
      12   PALLAVICINI LUCA               1965   SPORT MANAGEMENT SP         0'49"22  545,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"11  853,94
       2   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"43  845,51
       3   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'33"07  829,15
       4   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"13  803,40
       5   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'36"36  754,13
       6   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"37  714,62
       7   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"93  669,92
       8   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          0'44"28  619,24
       9   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'55"64  492,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"20  812,22
       2   ARMELLINI GUIDO                1955   A. S. D.  NUOTO GIU         0'37"94  753,56
       3   MARCHETTI PAOLO                1954   G - UDINE ASS.SPOR.         0'38"09  750,59
       4   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         0'38"26  747,26
       5   GIULIANI SILVANO               1954   A. S. D.  NUOTO GIU         0'42"16  678,13
       6   BORTOLASO MATTEO               1956   SPORT MANAGEMENT SP         0'47"63  600,25
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERNANDEZ BEATRICE             1995   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"22  0,00
       2   DE MIN ARIANNA                 1997   SPORTIVAMENTE BELLU         0'42"29  0,00
       3   GABBANOTO ALESSIA              1996   SSD STILE LIBERO SR         0'43"72  0,00
       4   BASSO ELISA                    1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'45"57  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'35"97  842,65
       2   SCANTAMBURLO GIORGIA           1988   ACQUAVIVA 2001              0'41"33  733,37
       3   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         0'47"30  640,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         0'38"15  790,04
       2   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"59  781,03
       3   MORELLI ELEONORA               1983   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"35  695,27
       4   NAJIB FRANCESCA                1983   ACQUAVIVA 2001              0'48"76  618,13
       5   RIEFOLI ANNA                   1984   S.NUOTATORI PADOVAN         1'01"87  487,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLIZZONI MARTINA             1982   AQUAREA VICENZA A.S         0'40"17  775,70
       2   BORIN DANIELA                  1980   PARCO LIVENZA SRL S         0'44"13  706,10
       3   GATTOLIN ELENA                 1981   CONSELVE NUOTO S.S.         0'47"34  658,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLORIO BARBARA                1975   NUOTO CLUB FIRENZE          0'41"55  759,81
       2   BACELIN ELISA                  1976   MONTENUOTO S.S.D. A         0'43"05  733,33
       3   DI TOMMASO SABRINA             1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'45"72  690,51
       4   PASSARINI LAURA                1973   ASD SERENISSIMA NUO         0'45"93  687,35
       5   MILANI MELISSA                 1973   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'04"53  489,23

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARANDA DANIELA              1972   MANIAGO NUOTO SOC.S         0'36"08  885,53
       2   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'54"94  581,54
       3   RAVAGLI MONICA                 1969   A.S.D. NUOTO ALTOPI         0'56"52  565,29
       4   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'58"57  545,50
       5   VITALI GLORIA                  1971   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'43"62  308,34

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"51  710,81
       2   MARCHESAN NADIA                1964   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'48"75  678,15
       3   BECCARO ORIETTA                1967   ACQUAVIVA 2001              0'49"11  673,18
       4   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         0'49"33  670,18
       5   BARBIERI STEFANIA              1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'53"76  614,96
       6   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              0'53"83  614,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"79  789,46
       2   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'46"47  760,92
       3   COGNONATO ELENA                1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'52"04  679,48
       4   TESTOLIN CLAUDIA               1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'53"12  665,66
       5   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         1'03"61  555,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"41  533,68

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'44"10  431,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI LUCA                   1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"28  0,00
       2   NESPOLO MATTEO                 1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"39  0,00
       3   ZIZZI RICCARDO                 1995   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'35"11  0,00
       4   BLASICH ANDREA                 1993   CITTA' SPORT VICENZ         0'35"14  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORARO EDDI                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"09  849,79
       2   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'31"13  848,70
       3   FERRETTO STEFANO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'34"79  759,41
       4   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'36"90  715,99
       5   GRATTA FRANCESCO               1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"26  709,07
       6   ZUGLIAN FABIO                  1990   ONDABLU Soc. Coop.          0'37"45  705,47
       7   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              0'38"64  683,75
       8   PELLEGRINO ANDREA              1989   ACQUAVIVA 2001              0'38"73  682,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'31"65  841,07
       2   SFRISO MARCO                   1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"52  818,57
       3   SANTINELLO IGOR                1983   CENTRO NUOTO STRA s         0'36"29  733,54
       4   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              0'37"16  716,36
       5   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'41"46  642,06
       6   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"62  559,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         0'33"45  817,94
       2   LOMBARDI DAVIDE                1982   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"47  817,45
       3   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"30  797,67
       4   OTTOCARDI MICHELE              1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'37"60  727,66
       5   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'40"53  675,06
       6   FACCA NICOLA                   1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'40"94  668,30
       7   DANIELI STEFANO                1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'43"40  630,41
       8   DAL MOLIN IVAN                 1980   CENTRO SPORTIVO HOF         0'48"80  560,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAIN MICHELE                   1977   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'34"11  813,54
       2   BUSON ERICH                    1973   ACQUAVIVA 2001              0'34"70  799,71
       3   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"28  764,88
       4   ZANETTI STEFANO                1974   ACQUAVIVA 2001              0'38"04  729,50
       5   FRANCHETTO MATTEO              1977   A.S.D. NUOTO MASTER         0'46"78  593,20
       6   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'47"20  587,92
       7   CORTIANA ROBERTO               1976   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'47"97  578,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARIA GIUSEPPE              1971   ACQUAVIVA 2001              0'37"03  769,38
       2   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"09  768,13
       3   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"34  762,99
       4   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"70  736,18
       5   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"81  698,11
       6   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'44"43  641,23
       7   GUADAGNIN MARCO                1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'45"51  626,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"37  847,83
       2   BONADEI GIULIANO               1963   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'38"75  752,00
       3   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'40"85  713,34
       4   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         0'44"04  661,67
       5   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'49"20  592,28
       6   BAZZOLI GIANLUCA               1966   A.S.D. NUOTO MASTER         0'49"63  587,14
       7   TONAZZI SAURO                  1965   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'54"43  535,37

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'43"78  692,10
       2   TOSATO ILARIO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"70  677,85
       3   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'46"84  646,88
       4   SCULTZ RICCARDO                1958   A.S.DILETT. JESOLON         0'47"67  635,62
       5   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'51"99  582,80
       6   CORRADIN LUIGI                 1958   UISP NUOTO CORDENON         0'53"63  564,98
       7   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'57"10  530,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANUSO RENATO                  1955   A. S. D.  NUOTO GIU         0'45"97  699,15
       2   PATERNITI FABRIZIO             1953   SPORT MANAGEMENT SP         0'50"28  639,22
       3   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         1'02"33  515,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLEVA GIAN PAOLO             1952   GIS-GEST. IMPIANTI          1'22"60  406,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         1'12"28  497,37
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'55"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'09"54  892,93
                         Randon Giulia                       1992
                         Tomasetto Cristian                  1990
                         Rivarollo Marco                     1985
                         Cecchinello Giulia                  1989
               2     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'15"87  851,33
                         Taboga Elena                        1990
                         Calesso Elvis                       1988
                         Pavan Matteo                        1983
                         Pavan Silvia                        1991
               3     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      2'16"89  844,99
                         Bizzotto Federica                   1991
                         Bernardi Stefano                    1988
                         Tosato Camilla                      1992
                         Rinaldo Damiano                     1984
               4     ACQUAVIVA 2001                                 2'17"01  844,24
                         Guarnieri Giulia                    1989
                         Falghera Francesco                  1987
                         Galetti Mattia                      1987
                         Da Re Alice                         1987
               5     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'20"83  821,34
                         Cavallin Chiara                     1986
                         Spader Steven                       1991
                         Bolzonello Daniel                   1990
                         Giardini Eleonora                   1985
               6     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'22"02  814,46
                         Poletti Anna                        1990
                         Lombardi Davide                     1982
                         Francavilla Claudia Rita            1991
                         Aere Alessandro                     1992
               7     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'22"78  810,13
                         Dei Rossi Martina                   1992
                         Gorgi Davide                        1992
                         Caprari Daniele                     1992
                         Farese Silvia                       1988
               8     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'29"03  776,15
                         Genova Andrea                       1990
                         Marzotto Anna                       1992
                         Markovic Marko                      1988
                         Rena Lorenza                        1991
               9     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'34"43  749,01
                         Gratta Francesco                    1990
                         Pilotto Massimiliano                1988
                         Panizzolo Sara                      1988
                         Zagallo Elenia                      1990

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'54"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                     2'11"91  865,21
                         Ioppi Roberta                       1985
                         Salandin Vittorio                   1982
                         Modolo Michele                      1984
                         Marzaro Loredana                    1989
               2     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'14"12  850,95
                         Geronazzo Emanuela                  1985
                         Sartori Pierpaolo                   1989
                         Menegon Martina                     1973
                         Bolzonello Denis                    1985
               3     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'15"39  842,97
                         Benetton Martina                    1986
                         Bettiol Claudio                     1975
                         Barro Stefano                       1979
                         Piovesan Lisa                       1991
               4     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'22"49  800,97
                         Bettin Federico                     1977
                         Aggio Tommaso                       1985
                         Aquilino Francesca                  1975
                         Foltran Tania                       1985
               5     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'23"22  796,89
                         Brandalise Mirco                    1986
                         Fant Matteo                         1980
                         Bianchet Daniela                    1983
                         Fava Elena                          1983
               6     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'25"75  783,05
                         Rosada Elisa                        1983
                         Zane Claudia                        1987
                         Rosada Diego                        1987
                         Zane Nicola                         1981
               7     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'26"93  776,76
                         Sfriso Marco                        1984
                         Baccaro Chiara                      1992
                         Galiotto Massimo                    1984
                         Tognin Stefania                     1986
               8     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'29"82  761,78
                         Pinto Alessandro                    1968
                         Busse' Cinzia                       1984
                         Ambrosio Luigi                      1969
                         Montemurro Sonia                    1988
               9     ACQUAVIVA 2001                                 2'30"90  756,33
                         De Maria Giuseppe                   1971
                         Sabbadin Claudio Tiziano            1978
                         Scantamburlo Giorgia                1988
                         Najib Francesca                     1983
              10     SPORTING CLUB NOALE S.S.D.                     2'31"22  754,73
                         Benedetti Giorgia                   1986
                         Bagattin Edoardo                    1983
                         De Rossi Riccardo                   1985
                         Console Carmen Maria                1985
              11     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'33"23  744,83
                         Cavicchiolo Valentina               1981
                         Baggio Giorgia Roberta              1988
                         Meneghelli Davide                   1989
                         Sartore Marco                       1985
              12     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'35"10  735,85
                         Morelli Eleonora                    1983
                         Stampini Alessandro                 1971
                         Cigna Stefania                      1980
                         Lain Andrea                         1985
              13     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 2'38"56  719,79
                         Butturini Matteo                    1974
                         Pellini Laura                       1974
                         Serratore Domenico                  1980
                         Melegatti Claudia                   1985
              14     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'43"15  699,54
                         Granzotto Stefano                   1990
                         Girardi Giuliana                    1983
                         Sordi Mario                         1967
                         Danella Solange                     1985
              15     PARCO LIVENZA SRL S.S.D.                       2'45"49  689,65
                         Dalla Libera Anna                   1981
                         Trevisan Enrico                     1987
                         Terribile Elisa                     1990
                         Crosariol Davide                    1972
              16     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'46"75  684,44
                         Lazzaro Giulia                      1982
                         Pinton Stefano                      1984
                         Romanello Veronica                  1987
                         Compagno Marco                      1975

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'28"66  788,17
                         Di Tommaso Sabrina                  1973
                         Mazzon Silvia                       1973
                         Hendriksen Martin                   1973
                         Pavanello Alberto                   1968
               2     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'28"67  788,12
                         Bettin Michela                      1969
                         Benetton Michele                    1970
                         Dubrovich Alessandra                1968
                         Piron Andrea                        1967
               3     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'28"99  786,43
                         Bittante Michela                    1965
                         Bittante Emanuela                   1961
                         Dal Monego Gabriele                 1978
                         Todesco Alessio                     1991
               4     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'32"80  766,82
                         Bonso Fabio                         1966
                         Piovesan Andrea                     1980
                         Zanetti Manuela                     1976
                         Franchin Chiara                     1975
               5     CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                     2'33"36  764,02
                         Biscaro Doriana                     1977
                         Schiavon Luciano                    1966
                         Morellato Alessio                   1981
                         Milani Silvia                       1984
               6     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'34"48  758,48
                         Viviani Mara                        1978
                         Bacelin Elisa                       1976
                         Pavan Fabio                         1963
                         Canello Alberto                     1979
               7     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'35"36  754,18
                         Camporese Chiara                    1985
                         Masotti Paolo                       1970
                         Ungarelli Pietro                    1964
                         Matterazzo Erica                    1973
               8     S.S.D. GABBIANO S.R.L.                         2'37"84  742,33
                         Busato Marco                        1976
                         Salvalajo Alessandra                1975
                         Busato Chiara                       1970
                         Franceschi Daniele                  1977
               9     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'49"47  691,39
                         Passarini Laura                     1973
                         Ceccon Martina                      1973
                         Da Lio Filippo                      1976
                         Cavraro Andrea                      1976
              10     A.S.D. NUOTO ALTOPIANO 7 COMUN                 2'55"20  668,78
                         Ravagli Monica                      1969
                         Casaro Silvano                      1970
                         Giacomuni Cristiano                 1991
                         Caron Flavia                        1971
              11     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  3'04"72  634,31
                         Fiorentini Riccardo                 1989
                         Gallina Alessandra                  1959
                         Perlotto Paolo                      1963
                         Cauzzi Marianna                     1975

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'18"32  902,62
                         Fabiano Francesco                   1970
                         Benvegnu' Stefano                   1961
                         Vaccari Monica                      1962
                         Bertolini Manuela                   1973
               2     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'31"29  825,24
                         Minotti Andrea                      1967
                         Raiteri Valentino Secondo           1967
                         Rossi Gabriella                     1965
                         Pizzo Paola                         1965
               3     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'36"65  797,00
                         Caprari Stefano                     1957
                         Trevisan Sabrina                    1966
                         Vianello Elena                      1969
                         Cecchinato Lorenzo                  1972
               4     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'43"76  762,40
                         Rossa Marta                         1971
                         Etzi Laura                          1963
                         Edotti Gianni                       1964
                         Bossems Franz                       1962
               5     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'44"98  756,76
                         Greco Annalisa                      1964
                         Martinello Giovanni                 1969
                         Dal Cortivo Enrico                  1970
                         Spataro Antonella                   1961
               6     ACQUAVIVA 2001                                 2'46"71  748,91
                         Beccaro Orietta                     1967
                         Bertolotti Giorgio                  1966
                         Scarabottolo Alberto                1967
                         Zaramella Monica                    1965
               7     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'54"46  715,64
                         De Rossi Mario                      1956
                         Guzzonato Massimo                   1971
                         Cajani Silvia                       1967
                         Catanzaro Manuela                   1956
               8     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 3'08"40  662,69
                         Abatangelo Giulia                   1946
                         Turrin Alexander                    1972
                         Paganin Angelo                      1961
                         Boldo Daniela                       1961
               9     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       3'26"22  605,42
                         Bianchin Carla                      1948
                         Nicoletti Clelia                    1952
                         Tonin Bruno                         1985
                         Sartori Eros                        1981

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    3'01"31  743,42
                         Raiteri Tiziana                     1966
                         Rossi Antonia                       1960
                         Bucovaz Valentino                   1959
                         Cammelli Luciano                    1943
               2     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   3'08"32  715,75
                         Pavanello Bruno                     1966
                         Schmidt Ursula                      1937
                         D'Alba Federico                     1962
                         Testolin Claudia                    1961
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero totale di atleti iscritti                        1183     
                Numero di atleti partecipanti                           1030     

                Percentuale di atleti assenti                          12,93 %   

Altre gare

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M100-119         Tempo Base :  3'48"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      4'00"97  949,00
                         Trento Federica                     1991
                         Lago Stefano                        1989
                         Tosato Camilla                      1992
                         Zulian Simone                       1977
               2     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           4'13"80  901,02
                         Cecchinello Giulia                  1989
                         Sfriso Marco                        1984
                         Randon Giulia                       1992
                         Tomasetto Cristian                  1990
               3     ACQUAVIVA 2001                                 4'17"24  888,98
                         Biasiolo Alberto                    1990
                         Galetti Mattia                      1987
                         Perin Martina                       1990
                         Guarnieri Giulia                    1989
               4     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         4'21"89  873,19
                         Meneghelli Davide                   1989
                         Baggio Giorgia Roberta              1988
                         Pettenuzzo Alessandro               1986
                         Porcelli Laura                      1990
               5     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 4'37"95  822,74
                         Dei Rossi Martina                   1992
                         Caprari Daniele                     1992
                         Gallo Margherita                    1985
                         Gorgi Davide                        1992
               6     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       4'39"87  817,09
                         Spader Steven                       1991
                         Sartori Pierpaolo                   1989
                         Giardini Eleonora                   1985
                         Cavallin Chiara                     1986
               7     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    4'49"08  791,06
                         Panizzolo Sara                      1988
                         Zagallo Elenia                      1990
                         Gratta Francesco                    1990
                         Pilotto Massimiliano                1988
               8     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   4'58"60  765,84
                         Genova Andrea                       1990
                         Capuano Silvia                      1988
                         Rena Lorenza                        1991
                         Markovic Marko                      1988
               9     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         5'32"71  687,33
                         Crema Valentina                     1992
                         Loro Luca                           1986
                         Pranovi Stefano                     1985
                         Pozzan Martina                      1988

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M120-159         Tempo Base :  3'56"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                     4'06"72  957,97
                         Ioppi Roberta                       1985
                         Modolo Michele                      1984
                         Marzaro Loredana                    1989
                         Morellato Alessio                   1981
               2     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 4'07"32  955,64
                         Barro Stefano                       1979
                         Toniolo Nicola                      1991
                         Benetton Martina                    1986
                         Piovesan Lisa                       1991
               3     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          4'11"70  939,01
                         Frappa Luca                         1988
                         Pase Gianluca                       1986
                         Piccolo Silvia                      1980
                         Cracco Sara                         1979
               4     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       4'19"31  911,46
                         Mondin Nicola                       1984
                         Bolzonello Denis                    1985
                         Menegon Martina                     1973
                         Ricci Laura                         1973
               5     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     4'34"30  861,65
                         Pinton Stefano                      1984
                         Comisso Francesco                   1967
                         Romanello Veronica                  1987
                         Cuomo Elena                         1978
               6     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 4'37"25  852,48
                         Brandalise Mirco                    1986
                         De Martin Orazio                    1983
                         Fava Elena                          1983
                         Bianchet Daniela                    1983
               7     ACQUAVIVA 2001                                 4'42"67  836,13
                         Sedusi Daniele                      1978
                         Rampazzo Stefano                    1985
                         Najib Francesca                     1983
                         Da Re Alice                         1987
               8     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    4'43"92  832,45
                         Bettin Michela                      1969
                         Cigna Stefania                      1980
                         D'Angelo Tiziano                    1984
                         Benedetti Emiliano                  1976
               9     AQUAREA VICENZA A.S.D.                         4'46"18  825,88
                         Pellizzoni Martina                  1982
                         Gazziero Ivo                        1976
                         Bonollo Francesca                   1982
                         Baio Nicola                         1975
              10     U.N.FRIULI A.S.DILETT                          4'48"15  820,23
                         Tracanelli Denis                    1982
                         Pratillo Andrea                     1991
                         Breda Maura                         1989
                         Pascoletti Anna                     1983
              11     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   4'54"64  802,17
                         Fanton Andrea                       1975
                         Schiavon Letizia                    1984
                         Camporese Chiara                    1985
                         Schillaci Luca                      1987
              12     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 4'56"13  798,13
                         Aggio Tommaso                       1985
                         Farese Silvia                       1988
                         Foltran Tania                       1985
                         Gatto Claudio                       1986
              13     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   4'57"06  795,63
                         Orunesu Mauro                       1973
                         Caroppo Sara                        1986
                         Rubino Michela                      1991
                         Pavanello Alberto                   1968
              14     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 5'02"24  781,99
                         Amadio Francesco                    1985
                         Favaro Giulia                       1986
                         Brocchetto Susanna                  1974
                         Nasato Francesco                    1982
              15     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 5'06"66  770,72
                         Taboga Elena                        1990
                         Pavan Matteo                        1983
                         Danella Solange                     1985
                         Calesso Elvis                       1988
              16     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         5'07"55  768,49
                         Ravarotto Martina                   1992
                         Cerchiari Silvia                    1965
                         Bisco Federico                      1979
                         Pozza Maurizio                      1981

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M160-199         Tempo Base :  3'58"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. GABBIANO S.R.L.                         4'33"26  874,00
                         Beltrame Elena                      1979
                         Busato Chiara                       1970
                         Busato Enrico                       1972
                         Tognon Moreno                       1973
               2     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 4'41"39  848,75
                         Trevisan Sabrina                    1966
                         Vianello Elena                      1969
                         Capodaglio Alberto                  1965
                         Cecchinato Lorenzo                  1972
               3     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    4'46"71  833,00
                         Pizzo Paola                         1965
                         Rossi Gabriella                     1965
                         Liberati Andrea                     1971
                         Carrari Matteo                      1973
               4     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   4'50"57  821,94
                         Ferrato Franco                      1979
                         Maccatrozzo Lisa                    1973
                         Matterazzo Erica                    1973
                         Beccaro Marco                       1983
               5     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 4'54"88  809,92
                         Bittante Michela                    1965
                         Bittante Emanuela                   1961
                         Crepaz Luca                         1992
                         Zampiero Federico                   1976
               6     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   4'57"02  804,09
                         Zugno Manuel                        1980
                         Ercolin Fabiola                     1969
                         Bertolini Manuela                   1973
                         Fabiano Francesco                   1970
               7     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       4'58"70  799,56
                         Canello Alberto                     1979
                         Pavan Fabio                         1963
                         Geronazzo Emanuela                  1985
                         Bacelin Elisa                       1976
               8     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 4'58"99  798,79
                         Bettiol Claudio                     1975
                         Piovesan Andrea                     1980
                         Franchin Chiara                     1975
                         Zanetti Manuela                     1976
               9     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  5'00"69  794,27
                         Buziol Luca                         1973
                         Gloder Chiara                       1983
                         Casaro Luisa                        1969
                         Cogo Massimo                        1960
              10     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          5'01"15  793,06
                         Bonaldo Erik                        1974
                         Vidal Alessandro                    1970
                         Celotto Gioia                       1977
                         La Placa Silvia                     1976
              11     CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                     5'18"33  750,26
                         Milani Silvia                       1984
                         Biscaro Doriana                     1977
                         Schiavon Luciano                    1966
                         Piccinini Filippo                   1967
              12     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 5'44"58  693,10
                         Granzotto Stefano                   1990
                         Girardi Giuliana                    1983
                         Garcia Antonia Margarita            1959
                         Vecchiato Simone                    1976
              13     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         6'02"43  658,97
                         Colzato Sonia                       1970
                         Bertoli Alessandro                  1969
                         Casarotti Matteo                    1979
                         Corradini Martina                   1973

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M200-239         Tempo Base :  4'03"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 5'09"30  788,75
                         Edotti Gianni                       1964
                         Rossa Marta                         1971
                         Bossems Franz                       1962
                         Etzi Laura                          1963
               2     ACQUAVIVA 2001                                 5'17"36  768,72
                         Bertolotti Giorgio                  1966
                         Scarabottolo Alberto                1967
                         Zaramella Monica                    1965
                         Beccaro Orietta                     1967
               3     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   5'26"74  746,65
                         Cajani Silvia                       1967
                         De Rossi Mario                      1956
                         Guzzonato Massimo                   1971
                         Catanzaro Manuela                   1956
               4     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     5'30"44  738,29
                         Da Lio Filippo                      1976
                         Miglioranza Antonio                 1965
                         Comisso Martina                     1965
                         Collodel Tiziana                    1962
               5     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         5'44"37  708,42
                         Manfredini Alba Maria               1972
                         Maron Denis                         1969
                         Perseghin Riccardo                  1960
                         Zago Sonia                          1962
               6     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    6'10"50  658,46
                         Zodo Giovanni                       1960
                         Rossi Antonia                       1960
                         Cognonato Elena                     1962
                         Bucovaz Valentino                   1959
               7     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 6'16"83  647,40
                         Abatangelo Giulia                   1946
                         Boldo Daniela                       1961
                         Pasqualotto Roberto                 1966
                         Zuglian Fabio                       1990

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M240-279         Tempo Base :  4'24"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    5'27"45  807,60
                         Barbieri Stefania                   1964
                         Bortoli Vera                        1955
                         Nicoletti Filippo                   1962
                         Cammelli Luciano                    1943
               2     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       6'57"15  633,94
                         Bianchin Carla                      1948
                         Bolletta Claudio                    1966
                         Ceccato Erminio                     1956
                         Nicoletti Clelia                    1952